PDA

Просмотр полной версии : Моя собака заболела


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Наташа
27.09.2008, 14:10
Здравствуйте, у меня йорк - девочка, 2,5 мес. Купила ее неделю назад. Она прилетела из Кореи и в этот же день я ее купила. Прививита не полностью. Всю ночь не спала, потому что девочка чихала и кашляла. Наутро поехала в ветклинику, сказали бронхит, температура 38,2, назначили лечение: антибиотики, лекарство для легких (название не помню) - это ей в клинике колят, промываем носик аминокапроновой кислотой и капаем капли Нормакс, бронхомунал. За 2 дня улучшений не было, решили давать еще бромгексин. Я на некоторое время перестала давать бронхомунал, от Бромгексина кашель стал влажным, но мокрота не выходит, у нее не хватает сил ее отрыгнуть и она ее глотает. Врачи сказали, что надо продолжать давать бронхомунал. Прошло 2 дня. Сегодня она покакала, все нормально, но вместе с какашечкой вышла слизь с кровью (немного крови, как-будто капилярчики). Я вспомнила, что когда я в первый раз давала Бронхомунал, у нее тоже выходила эта слизь...Что это может быть? Возможно ли что это от лекарства Бронхомунал? Может это у нее дизбактериоз начинается? Как долго вообще лечатся такие заболевания как бронхит у собачек? Правда ли, что собаки до года часто болеют?
Пожалуйста, если кто-то сталкивался с такой проблемой, как бронхит, или слизи в кале, поделитесь своими рекомендациями. Это моя первая собака, мне 21 год и я ее очень сильно люблю!

Stay630
30.09.2008, 18:36
Ну, за то что вы позволили себе купить щенка без всех прививок и карантина после перелёта мы вас потом повоспитываем!!! на вашем месте я бы обратилась в ветеринарку. Если как я поняла из поста ей что то колят от бронхита в клинике почему вы не поделились в врачом наблюдениями за стулом крошки??? Если же вы не были в ветеринарке уже на тот момент когда обнаружили такой стул - чего вы ждёте???? БЕГОМ к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стул со слизью и кашель далеко не всегда признак бронхита или простуды, у собак множество болезней которые проявляются подобными симптомами! Не сидите дома и не гадайте к врачу ещё к одному срочно, чтобы собрать объективную информацию!!!!!!!

ЛЮБАВА
30.09.2008, 21:30
Наташа! Мне бы не хотелось Вас огорчать, но у вашего щенка все признаки инфекции или интерита или аденровируса! Или еще его назвают - питомничий кашель! А какашки с кровью и кашель и температура повышенная, это первые признаки этих инфекций! А какой они консистенции? Понос у нее или еще нет? Срочно, присрочно в вет.клинику и срочно сдать анализы на интерит и аденовирусы!!!:(
Инкубационный период у этих инфекций от 3-х до 10=ти дней! И как правило и заболевают щенки у покупателей, как раз через неделю!
Нет, не правда, что щенки до года болеют! Болеют и к сожалению редко выживают, щенки именно от этих вирусных инфекций, а когда щенок привит и выращен в нормальных условиях, то нечего ему болеть!ТТТ!

Vika
26.11.2008, 16:56
А мы купили собачку в Меге, увидели и влюбились!! не смогли устогять!!Купили за 66 000(как потом оказалось дороговато).
А потом выяснилось, что паспорт у нас негодный и прививок может и нет. Он малюсенький у нас 600 гр, но после перевозки из Москвы в Самару мы начали болеть. Т.к. собачку держали впервые на руках, пока ехали поставили в лесок пописать..... ну и подцепили еклеща. Вреда он нам якобы и не причинил, но вирус мы подцепили или не вирус.....какие-то у нас тела нашли инородные. Название не запомнила, но они вызываю у нас диарею. И так уже месяц. все клиники оббегали и наконец нашли!!!
Теперь нам завели и паспорт и карточку сделали. Правда на уколы мы ездим по 2 раза в день. Но теперь у нас есть диагноз и боюсь сглазить, но ребеночек у нас вроде на поправке!!! вот уже второй день мы нормально ходим в туалет. жидковато, но не 10 раз за ночь с кровью!!!!!
А заводчице звонили, она посоветовала нам марганцовку и чай. А в клинике нас на диету посадили на рисовую. А в другой еще разрешили курицу. А потом мы плюнули и стали есть мясо! и наш малыш ожил!!! У нас ушки встают,мы стали играть. Правда еще спим по пол дня))) а ночью лунатим))))Но пусть только живой будет. Так мы полюбили нашего малыша!!!! Ему сейчас 4 месяца, и он 650 гр. Малыш такой очаровательный!!!

ЛЮБАВА
26.11.2008, 18:11
Мда......уж! Печальная история!!!!:( Ну вся моя фантазия даже не может представить, что же это может в 4 мес. 600 гр.весить!:( Скажите, а у Вас нет признаков карликовости? Заводите свою страничку и показывайте его нам!!!!!!:good: :love: А то в темке Заболел щенок, вроде как неудобно общаться, и тем более щенок пошел уже на поправку!!!:good: :love: :love: :love:

Vika
27.11.2008, 16:05
Диагноз -цистоизоспароз. Но у нас воспаление кишечника пошло. Сегодня сделали предпоследние укольчики. Какаем мы конечно еще не нормально, но результат есть. Мы теперь без спазмов, не скулим, играем(сегодня всюююю ночь!!!!) А то что купили его больного, теперь не сомневаемся, у нас еще корочки на носике и на ушках. Сказали какой-то грибок. Но обрадовали, лечат это. А вместе с нами привезли еще одноко малюську, так он вообще лежит не встает и в ушках клещи ушные ползают, видно даже без микроскопа. Мы теперь ничему не удивляемся:((

Stay630
27.11.2008, 16:09
Господи, и это вы купили такую больную собачку в зоомагазине да ещё за такие деньги!!!!!!! Ну люди совсем совесть и стыд уже потеряли, торгаши несчастные, блин не знают как бы ещё им нажиться на беззащитных животных!!!!!!!!! Ох, какая же я злая!!!!!!!!!!!!

Vika
27.11.2008, 16:34
я спонтанно щеночка захотела. Когда покупала, меня предупредили что забот прибавится. Но в его глаза посмотрела и не смогла устоять. Знала что должны дать паспорт и карточку. Но тогда я смотрела на щенка, а не на бумажки. А когда заболел и туда заглянуть пришлось. Если бы сейчас его не было очень горько бы было. Так привыкли к нему, он любимец у нас. Мама с папой собак не любят, так он у них как сыночек. Про дочек так не спрашивают как про него))) Столько с ним пережили, что потерять его теперь я не смогу и делаем все все возможное. Мы и кору дуба пили, и рисовый отвар(после 20 дней такого отвара мы смотреть на него не могли) и сульгин, и витон, и какое-то "зелье" типа имодиума, и биф(и или о)трилак, и ромашку, и зверобой, и супчики ели, и уголь пили, и паштеты ели диетические, и глюкозу пили, и попу мазали. Что в нас кололи это я уже не могу вспомнить даже...... Сейчас даем хилак форте, кору дуба иногда, ну и укольчики. Каждые 30 минут вставала и слушала дышит или нет. То не вставал воообще! ножки не сгибались, падал. Теперь мы конечно не белочки)) но живы!! и это радует!

Окси
13.09.2009, 21:23
Добрый вечер. Я купила собаку в москве, ей 2,5 мес, вес 600гр. Второй прививки у нее не было. Прилетела с ней 4 сентября и через день она стала поносить, состояние вялое. В вет.клин нам поставили витамин и кафеин. На след. день вроде повеселела. 10 сентября мы пошлина вторую прививку и уже в другую клинику. Проснувшись она опять стала поносить, нам и там поставили уколы, отложили на 11 число прививку. Через 2 дня после прививки он стал вялым, а затем и вовсе перестал и кушать и бегать, стал походить на мягкий пластилин, в туалет ходит жидко зеленоватая слизь. И вот уже второй день он такой у меня. Врачи говорят, что какие анализы брать смысла нет, так как нужно лечить, (а то можем не успеть спасти) а от чего...?В вет.клин нам ставят уколы, температура упала до 32,7 в последний раз. Опять наставили кучу уколов и внутривенных тоже. Вроде подняли на 2 градуса. Сейчас она лежит, ходить не может.
Как говорят врачи может он подхватил какую инфекцию, а после прививки она у него проивилась. Может ли быть такое? подскажите что -нибудь?
Еще он прихрамывает на одну заднюю ножку. И нужно ли его силком кормить? так он ничего ни ест.

Stay630
13.09.2009, 22:27
Окси, здравствуйте. Ну что Вам сказать - кроме как посувствовать - больше ничего! Я понимаю что возможноэто сейчас будет грубо - но вы хоть одну книжку прочитали прежде чем брать домой щенка йорка? Вы хоть где то поинтересовались о том как ставят прививки? Почему вы доверились ветеринарам и позволили сделать прививку собаке которая была явно нездорова?!?!
А теперь о проблеме в целом: срочно берите щенка и бегите куда хотите - ищите круглосуточную, какую угодно ветеринарку, сдавайте все возможные и невозможные анализы и кровь на биохимию и анализы на все инфекции! Как вы можете доверять врачам лечить комочек в 600 грамм неизвестно от чего?! Они просто тянут из вас деньги и всё - поверьте им глубоко наплевать выживет щенок или нет, раз они не хотят делать анализы! такая температура - это очень плохо! Вы можете делать уколы хотя бы подкожно? Собаке нужно срочно хотя бы сахар в крови поднять и придать сил, раз она не ест и её поносит - щенок катастрофически много потерял жидкости!

lenokk
17.09.2009, 11:28
Здраствуйте добрые люди! Я только что зар-сь, мне очень нужна ваша помощ! Мое сокровище заболело я купила его 11 сентября с документами и прививками ему з месяца все было хорошо ло сегоднешнего дня ,он играл бегал и кушал хорошо я постепенно перехожу на натуралку понос был только на второй день как купили! Но сегодня он у меня вялый мало играет вобщем я его не узнаю его поведение явно изменилось померила темпиратуру а у него 37.4 Звоню заводчице она говорит надо дать мед и сделать укол глюкозы позвонила мужу через час приедет с работы и повезем к ветеринару! Заводчица сказала что у него упадок сил но с чего я нимогу понять! Может вы сможите сказать мне это серьезно или не очень,а то я поседею за эти 2 часа! За ошибки простите я очень переживаю!

Stay630
17.09.2009, 11:34
Так, спокойствие только спокойствие. Ваша первай и основная ошибка - перевод щенка на другой корм! Ну сколько же можно писать везде - первые 2 недели не трогайте собаку, дайте ей адаптироваться, чешите, мойте и в попу целуйте но никаких новшеств ни в питании ни в косметике не должно быть.

далее - что щенок со вчерашнего вечера кушал и в каких количествах? посмотрите - дёсны у него какого цвета? Белые бледные или норм цвет?
Вялость в чём проявляется? Если щенок действительно очень смурной, доходит даже до того что щенок падате, не стоит ровно, его шатает - срочно уколите глюкозу в холку подкожно! И на палец мёда и размазать о верхнее нёбо! Делать это надо срочно потому как собака при резком упадке сахара в крови может впасть в диабетическую кому! Вы просто можете не доехать до ветеринарки!

lenokk
17.09.2009, 11:41
десна розовые! Дело в том что корм он не ел совсем и заводчица мне сказала переходить на натуралку корм пихаю силком! Ел вчера варение овощи 2 ложки и мясо говядину 1.5ложки и консервы с грюкашей 2ложки.

Stay630
17.09.2009, 11:45
Значит это точно упадок сахара, сделайте всё как я написала. Плюс раз у щенка был понос и он с утра не ел и вообще плохо кушает - у него обезвоживание началось! раз дёсны не булеют значит сердечко ещё нормально работает, колите глюкозу, дайте мёд. Как только щенок придёт в себя отверите ему маленький кусочек белого мяса - куриной грудки, мелко-мелко порежьте, заварите манку, вмешайте с мясом и дайте буквально 1 столовую ложку, через час-два ещё столовую ложку. если откажется кушать - если есть блендер ручной перемолите мясо в пюре и с манкой так же насильно как мёд нипихайте ему. Если возможности нет - купите детское питание мясное и так же с манкой дайте. Ему сейчас нужна углеводистая пища. Плюс купите Катозал - проколите курс дней 7-10 для восстановления обмена веществ и поддержания печени после такой сладкой и углеводистой пищи.

lenokk
17.09.2009, 11:53
Хорошо так и сделаю! спасибо вам огромное!!! Мы вот я думаю что через пол часа поедем к ветеринару и он нам сделает укольчик! Скажите пожалуйста все сразу пройдет и как часто надо делать эту глюкозу!

Stay630
17.09.2009, 11:55
Вам прямо сейчас надо самим глюкозу уколоть или хотя бы мёда дать, я же объясняю собака до ветеринарки может просто не доехать! Уровень сахара в крови неизвестен ни вам ни мне. А падает он иногда очень быстро!!!! Если собака будет в дальнейшем нормально питаться то не надо сажать её на глюкозу

lenokk
17.09.2009, 12:03
Мед я дала и он покушал мяса!!! Наверное решил меня подбодрить сейчас вроде играет отправила маму в аптеку за глюкозой.

:``Сколько надо колоть и куда я никогда не делала уколы

Stay630
17.09.2009, 12:18
если колоть не умеете - влейте чистую глюкозу в пасть. чистое мясо не давайте! только с кашей! он белок чистый сейчас не модет нормально усваивать!

Irine
17.09.2009, 12:43
В ветеринарке попросите врача показать, описывать не буду, вдруг не так вколете! На самом деле ничего сложного, особенно в холку! Когда будуте смотреть, обратите внимание, как доктор держит шприц, когда колет в холку: Главное шприц держать параллельно туловищу. Так не вколоете в позвоночник и насквозь не проткнёте всё.

людмилка
18.09.2009, 20:36
После того, как Тим целый день ничего не ел, я вызвала доктора на дом. Доктора посоветовала заводчица, дядечка уже на пенсии, очень опытный. Во время осмотра живота Тимоха немножко поскуливал, доктор предположил колики, хотя может это просто реакция на осмотр(доктор говорит, что все йорики- нытики). Сказал, что делать будем все по порядку. Сделал Тиму клизму и дали ему 1/8 таб. баралгина. Исключаем все огурчики и яблочки, наблюдаем. Если результата не будет, то сдаем кровь. Но утверждает, что ,как показывает практика этим часто ограничиваются. Я думала менять корм на менее жирный, но говорит сейчас не надо. Просто ничего кроме корма не давать. Тим с утра, вроде, активный, рвоты больше не было, на прогулке вел себя тоже достаточно резво. Но ест очень плохо, только с руки. В общей сложности за день столовую ложку корма съел. Сейчас приду с работы попробую еще поуговаривать. Похудел на 200гр.Может надо и нам на натуралку переходить? Вроде бывает, что собаки просто перестают есть сушку.

Tane4ka
26.09.2009, 12:05
Здравствуйте,только зарегистрировалась,поэтому еще не знаю что здесь и как,но надеюсь на помощь.
Боне почти четыре месяца,всегда был очень игривым ,никаких проблем с ним за полтора месяца,что он со мной не было.Но три дня назад я дала ему лакомство ви виде чипс,для щенков,он унес его к себе в домик,и через пять минут я услышала как он пытается лаять,звуки будто подавился.Я сразу залезла ему в рот чтобы вытащить,но там ничего не было,хотела взять на руки он он заскулил,я испугалась и тут же решила ехать в клинику(благо рядом),и тут его начало рвать тягучей,белой пеной(до этого ел перепелиное яйцо).Через 10 минут после случившегося мы уже были в клинике,доктор его ощупал всего,сказал что ни в желудке ,ни в горле ничего нет,сказал что скорее всего прикусил язык и поэтому пошел рвотный рефлекс,а возможно поцарапался.Там же он вроде стал вести себя нормально,сопротивлялся и не скулил,но приехав домой уже третий день вялый,почти ничего не ест,постоянно спит,не играется... ест только жидкую пищу,от более твердой сразу рвет...Позвонив в клинику сказали,что такая реакция нормальна и скоро все восстановится,я очень волнуюсь,сегодня повезу в другую клинику.Ночами не сплю....ласкаю его постоянно,глажу животик...Может у кого-то было что-то подобное...Заранее спасибо.:`:`

вика
26.09.2009, 13:02
Может стоит сделать рентген???Чтобы убедится что ничего там застряло??
Может быть он проглотил боьшим куском и поцарапал пищевод?
Короче вам надо действовать быстрее. Может быть девочки из Москвы посоветуют хоршую клинику? Посмотрите в отзывах о клиниках.

- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина

телефоны ветврачей - прозванитесь по ним и проконсультируйтесь!

Tane4ka
26.09.2009, 14:48
Огромное спасибо!!!!!!!!

Матрюша
25.11.2009, 09:36
Девочки как собачке левомицитин дать? Они же горькие ужасно :p растворить и через шприц? Это нормально будет, они подействуют так? Не знаю, может не в ту тему пиши, сильно не ругайте пожалуйста (((((

Вики
25.11.2009, 09:54
Таня, знаю, что собакам так давать лекарство нельзя, но я отрезала маленький кусочек вафельки (меньше см), между слоями клала толченую таблетку, и собачка съедала ее только так.

Матрюша
25.11.2009, 10:06
Вики спасибо, я мизим ей в курочку запихивала, в кусочек... но с вафелькой не рискну, нас на строгую диету посадили, вчера ее тошнила, а сегодня утром сначала она нормально сходила, а потом жидко... врач сказал еще и левомицитин давать... боюсь что из курицы она выплюнет, наверно проще из шприца влить...

Вики
25.11.2009, 10:09
я запихивала в собачье лакомство - бесполезно, выплевывает. Сразу фильм вспоминается "Приключения Шурика". Раньше думала, что э
то выдумали что собака съедает колбасу и выплевывает таблетки, а теперь понимаю, что это правда!

Ирэн
30.11.2009, 00:57
А у меня такая ситуация... Подскажите! Даже не знаю с чего начать! Нам сделали прививку (16 ноября, а 5 декабря планируется ревакцинация) и через неделю мы начали давать ему копыта и уши тит-бит, он так разошелся и возбудился от этого и начал активно бегать и впервые в жизни!!! дышал с открытым ртом высунув язык. С тех пор он так делает регулярно даже после 3-5 минут активной игры. Так же может раз 5-7 вдохнуть когда во время сна переползает из одного места в другое. А самое главное у него частое и мелкое дыхание (с закрытым ртом) даже во сне, доходит даже до 150 раз в минуту!!! Вычитала что это может быть симптом сердечной недостаточности, но язык не синий, неба и десна розовые с черными пятнами с рождения. Температура 38,5, аппетит на убой, много пьет, игривый, не беспокойный. По маленькому ходит часто, за 8 часов 4 раза. Что может быть? Почему такое дыхание? А еще он практически постоянно кряхтит.

ЛЮБАВА
30.11.2009, 01:39
Ирэн, ну все зависит от темперамента собаки! Некоторые так делают при малейшем возбуждении! Я думаю, повод к тревоге у Вас нет! Температура нормальная, аппетит отменный, весел и игрив щенок! А вот особенностей у каждрой собаки зватает, кто-то дышит часто, кто-то покряхтывает, кто-то похрюктвает, кто-то похрапывает!!!!:)))

Ирэн
30.11.2009, 02:03
Спасибо, Любовь Викторовна! Мы вот накрутили себя больше, наверное! Вы как всегда поддержите! Спасибо.

Наталья Лев
21.12.2009, 14:03
!!!!Подскажите пожалуйста кто знает!!!!, что может означать обильное слюноотделение у щенка 3 месяцев...:(:(

Stay630
21.12.2009, 14:08
Наталья, обильное слюноотделение может означать что у щенка что-то застряло или во рту или в глотке. Или отравление не пищевое, токсическое, бытовой химией! Внимательно осмотрите пасть собаки!

Наталья Лев
21.12.2009, 14:53
Осмотрела, вроде ни чего....но слюни текли...ооооооо, чем то смахивает на эпилепсию...Вот прошло два часа и ни чего...Поел, попил...Но вот он сам по себе вяленький какой то...не очень активный для щенка.

DamaFreya
21.12.2009, 14:56
сходите к вету на рентген или узи))))
вдруг чаво застряло там

Наталья Лев
22.12.2009, 12:49
Ох, позвонила я нашим ветеринарам Ирине и Екатерине, обьяснила ситуацию с щенком (то что у него сильное слюноотделение, вялое состояния, потеря координации)...мне сказали что это врожденная потология и не долго он проживет...Вот и не знаю что делать:`...может все таки свозить его в клинику, может просто съел чего:(, хотя из всего помета, он из начально был не активен....Буду думать.

Матрюша
22.12.2009, 12:52
Наталья, конечно свозите! И лучше и не в одну!
Будем надеяться, что Ира и Катя ошиблись, ведь все иногда ощибаются!

Stay630
22.12.2009, 18:52
Наталья, звоните Масленниковой! Она сегодня принимает звонки до 10 вечера!!! Объясните ей срочность и может она вас примет. К сожалению мой Анатольевич будет только 24 числа, а время тянуть тут нельзя.
Наталья, возраст щенка?

Наталья Лев
23.12.2009, 10:40
Щенку 3 месяца. Ирина мне вчера продиктовала перечень лекарств, которые могут помочь...И добавила, что может поможет, а может и нет...Диагноз:ГИПОГЛИКЕМИЯ....
Сегодня утром, он вел себя очень хорошо, прыгал скакал, ПОЕЛ НАКОНЕЦ, маманьку свою за хвост тягал, но прошло пару часов и опять завял.

Наш Милый Ричик
23.12.2009, 11:06
Наталья Лев, а вам где диагноз поставили, в вет клиники, или врач домой приезжала? Очень за вас переживаем, поправляйтесь пожалуста.

Галина и Дина
23.12.2009, 11:07
Как всё грустно.... А разве можно не видя щенка диагноз ставить? И что теперь делать? Давать лекарства и смотреть как медленно угасает щенок? Какой ужас!!!! Может ещё всё обойдётся?????

Наш Милый Ричик
23.12.2009, 11:11
Лина, я про тоже... :( Поэтому и задала вопрос, как диагноз то поставили, может быть какие то соответствующие анализы брали. Страшно за малыша, очень хочеться, что бы он поправился.

Наталья Лев
23.12.2009, 20:44
Поставить диагноз для таких врачей как Ирина и Екатерина, даже по телефону - не сложно, по скольку его состояние для них очень знакомо. Они не раз с этим сталкивались. Я еще ознакомилась с этим пороком, все очевидно...:` Делаю все что могу, дала все лекарства! Но без толку. Сейчас позвонила Ирине, щенку хуже, сильно скулит...и дальше не передать....посоветовала нош пу и анальгин...И нет смысла ехать в больницу...!!! Сейчас позвонила Екатерина, узнать как дела, я объяснила....сказали крепитесь, не сдавайся, продолжай лечение, но....и еще раз но....:(

Матрюша
23.12.2009, 20:53
Наталья, Вы только не сдавайтесь!!! Очень за Вас переживаю!

Cherry
23.12.2009, 21:03
Наталья, миленькая, держитесь!!! Не сдавайтесь!!! Конечно щенок проживет лишь столько сколько ему суждено, но если есть хоть один единственный шанс нужно дать его щенку!!!

ЛЮБАВА
23.12.2009, 21:10
Девочки, дорогие, а Вы как себе это представляете, еслы бы мы по каждому поводу ехали в ветклинику? Врачу специалисту достаточно описать состояние или симпитомы и он быстренько назначит те препараты, котоые не дадут умереть щенку, пока она доедет, если посчитает нужным лично приехать, понимаете!!!! А уж состояние Эксплампсии, так это действительно нечего и ехать в клинику, то что они там уколят Глюкозу, так это и сам дома можешь уколоть!!!

Наталья Лев, да бороться нужно до последнего, это так, но и надежд оч.мало, что все нормализуется!!! Есть несколько критичные моментов, если не пройдет до 3-х мес., то потом до 5-ти, ну максимум до 6=ти мес. И как говорит Ирина, лучше, если щенок умрет в 2 мес., чем в 6 мес. и я полностью с ней согласна!!!! Мозгами понимаю что она права, а вот сердцем, ну никак не могу с этим смириться!!!!:(

А Катя сказала Вам, что бы Вы еще мед щенку давали или если нет меда, можно глюкозу 1 мл прямо в рот лить!!! И колоть глюкозу обязательно!!! И водичка медовая пусть всегда стоит"!!" Самое главное сейчас, что бы щенок не голодал, нонимаете!!!! Вы на ночь 0,5 чайной ложки меда давайте щенку и по возможности рано утром, часов в 5-6 утра, хоть насильно, но покормите щенка!!!! Ведь приступы гипоклейкемии происходят именно от голода, и как правило под утро уровень сахара в крови понижается, это я Вам как диабетик говорю!
А потеря в весе у щенка есть? И как только увидите его обмякшее состояние, колите глюкозу 5 мл, не дожидайтесь приступа!!!

Наталья Лев
24.12.2009, 09:29
Мне Ирина говорила про чайную ложку воды, пол чайной ложки меда и волокордин + 7 кубиков глюкозы. Но это ему не помогло. На счет еды - он ест только тогда, когда ему лучше и слюни не текут, в противном случае, он как будто не понимает что это вода или еда. Он по ней ходит, в воде можно сказать купается...одним словом все переворачивает. Муж сегодня в 6 утра, пытался покормить, но бесполезно, он только по пил. Я ему сделала утром все назначения Ирины и Екатерины, но ни чего. И с вечера медку дала...все бестолку. Истекает слюнями и как будто ни чего перед собой не видит.
Ни чего не помогает.

Stay630
24.12.2009, 09:57
Наталья, посмотрите личку! Я не думаю что это гипогликемия, при гипо после сахара и глюкозы тут же лучше становится. Такое может быть и при эпиллептических припадках. Я Вам в личку кинула телефон врача, позвоните ему обязательно! Он профессор - академик! Если понадобится Дексаметазон - стучитесь, он может назначить, у меня есть, поделюсь, он недешёвый в аптеке!!

Наталья Лев
24.12.2009, 18:39
Stay630 спасибо, но я так и не дозваниваюсь...:( и наверно нет уже и смысла:(. Щенок мой Айришь, час лежал у меня на руках и стонал, мамка его вылизывала бес конца...все лекарства дала ему. Стонать перестал, но сейчас лежит у меня на коленках и не шевелится. Глаза у него открыты- смотрит в одну точку, он дышит и сильно текут слюни. Если бы ВЫ его видели, то сами все поняли....:(Я вставила его фото, когда он еще был в хорошем состоянии.

Stay630
24.12.2009, 19:00
Наталья, позвоните мне срочно!!! 672 17 66!
НАТАЛЬЯ!!! Андо срочно что то делать а не сидеть и смотреть на это!!!

Наталья, у щенка есть судороги? Попробуйте разжать ему пасть, получится? Или зубы сведены судорогой?

Stay630
25.12.2009, 15:28
Наташа, ну что там у Вас?! Куда ты пропала?! Как щенок?

Наталья Лев
26.12.2009, 12:04
Боюсь что либо говорить заранее, чтоб только не сглазить, но вроде мы достали его с того света. Не дай бог, чтоб так все повторилось и ни кому не пожелаю так переживать.

Stay630
26.12.2009, 12:17
Наташа, я бы всё таки съездила сдала ему анализы, чтобы избежать вот таких повторений. Я тебе сразу сказала что это не упадок сахара! Нужно выяснить что это на самом деле!

Галина и Дина
26.12.2009, 12:47
А я что говорила?????!!!!!! Мало консультации по телефону!!!! Надо щенка показать врачу!!!! Чтоб как пишет Настя, точно узнать что с щенком!!!
Будем держать кулачки, пусть поправляется!!!!

Наталия и йорки
26.12.2009, 13:03
Поправлятесь...будем держать за вас лапки и хвостики....:angel:

Матрюша
26.12.2009, 16:25
Наталья Лев, держитесь! Надеюсь Ваш малыш поправиться :love: держим за вас кулачки и лапки!

MeDUnica
27.12.2009, 17:47
Здравствуйте! Первый раз пишу в форуме, поэтому заранее прошу прощения. 16.11.2009 приобрела у "черной" заводчицы Инны из питомника "Альтаир с Поднебесья", о которой шла речь в разделе "Черных заводчиков", свою Дунечку. Собака, вроде бы, с родословной. Моя огромная вина в том, что при выборе щенка руководствовалась только сумашедшим желанием иметь это "чудо". Все круги ада, о которых описывали такие же новоиспеченные "горе" владельцы щеночков, я прошла сполна. Только мне повезло больше - мы остались жить!!!!! У моей Дуняши изначально был страшнейший интерит, который я по своему незнанию не сразу распознала. Теперь мы проходим реабилитацию. На фоне перенесенного заболевания, сумашедшего колличества лекарств, вводимых в это крохотное тельце (при покупке вес состовлял 776г., при болезни снизился до 550г.) и т.д., Дуняша стала терять шерсть. ПОМОГИТЕ!!! Посоветуйте, как врнуть моей красавице здоровье?

ЛЮБАВА
27.12.2009, 19:54
MeDUnica, я наверное огорчу Вас, но потеря шерсти, это самое безобидное последствие, которое может быть!!! Самые главные проблемы, которые ожидают в дальнейшем Вашего щенка, это проблема с печенью! При лечении всех этих инфекционных заболеваний, больше всего страдает печень!!!! Я думаю, тут Вам может помочь только рекомендации вет.врача!!! Мой Вам совет, позвоните или Ирине или Катерине, они Вам лучше посоветуют!!!:good: Выздоравливайте поскорее , а Вам пожелать хочется терпения и сил побольше, что бы все это пережить!!!:love: Конечно, самое страшное уже позади, но теперь, терпение и сил Вам, что бы восстановить малышку!!!:love::angel:
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

MeDUnica
28.12.2009, 18:44
Спасибо Вам огромное! Дай Вам Бог здоровья! Надеюсь, что к лету у меня будет здоровая и красивая моя Медуница, сокращенно Дуня. Беда в том, что в нашем провинциальном городе нет вет.врачей. Приходится каждый раз везти собачку в Смоленск. Наш вет.врач сегодня по телефону сказала, что, по всей видимости, это клещ (не лишай, но все же). Хотя по телефону давать рекомендации тяжело. Завтра поеду с Дуняшей в Смоленск к врачу.

ЛЮБАВА
29.12.2009, 23:47
MeDUnica, да нет конечно, никакой не клещ!!! Это проследствия перенесенного лечения!!!! Нормализуется работа печени и волосы восстановятся, если они изначально были у нее!!! Потому что бывают и по жизни тонкие и редкие волосы!!!

М@рин@29
05.01.2010, 18:16
Сегодня утром Вейс чуток покашлял (ну раза 2-3) так как будто подавился, побежала в ветклинику там сказали что это ангина и выписали антибиотик Ципролет 250, линкас (микстура), и тавегил.
Хочу совета правильно ли назначили лечение, самое интересное что с утра он больше ни разу некашлял.

Галина и Дина
05.01.2010, 19:26
Ой, а почему же сразу ангина? Ведь при ангине не кашляют? А лекарства выписаны как при кашле! Я своему сыну такое давала когда очень сильный кашель был...

М@рин@29
05.01.2010, 19:44
Ну когда смотрели горло, я тоже заглянула там всё красное и припухше, наверно и правда ангина, просто меня интересует надо ли антибиотик??? Или хотя бы по дням меньше , а то нам прописали 5-7 дней по 1)4 2 раза в день.

Stay630
05.01.2010, 22:32
Марина!!!!! Ну у тебя собашке не один-два месяца...а анализы сдать?!?!

М@рин@29
05.01.2010, 22:58
Насть так там и так всё видно горло кошммар!!!!!!!!!!!!!! Да и в нашем городке ничего подобного нет!

Саша283
12.02.2010, 00:26
Подскажите пожалуйста, у нас такая проблемка, девочке 2,5 месяца, бывает частое мочеиспускание и волоски на интимном месте твердыми становятся, врач думал цистит, назначил 0,07 амоксицилина, вроде все нормализовалось, но бывает, особенно после беготни, через 10-15 минут ходит писюкать. Такое возможно или все-таки это болезнь какая-то??

Галина и Дина
12.02.2010, 08:56
Во первых, что б поставить диагноз-наверное врач должен был анализ сделать!!! А так вообще-то маленькие собачки часто бегают в туалет...

ЛЮБАВА
12.02.2010, 12:32
Галина и Дина, Господи, да щенки в этом возрасте 20 раз на дню писюкают! Какой цестит? Зачем же антибиотиками колоть щенка в таком возрасте?????
А волосики на интимном месте нужно подстригать, сто бы нечему было там слипаться и твердеть!!!:good: А вообще, БЕЗ АНАЛИЗОВ, КАК ВРАЧ МОГ СРАЗУ НАЗНАЧИТЬ АНТИБИОТИКИ???:mad:

Саша283
13.02.2010, 20:47
Спасибо за ответы, на самом деле я тоже думала цистит, так как до этого она писюкала нормально, а потом стала через 5 минут по чуть-чуть бегать, к тому же до этого я ей интимное место помыла, подсушила, а потом мы поехали сней в гости, может пока до машины несла продуло, а вообще после укола ей сразу лучше стало....просто сейчас немного переживаю что бегает по 20 раз на дню..но наверное вы правы, она же маленькая))

МарусЯ
14.02.2010, 12:27
сдайте анализ мочи, а такой крошке просто так колоть антибиотик - вредно!
да и после одного укола вряд ли полегчает, если этот цистит((

Лерик
21.02.2010, 12:22
всем доброго дня!
у нас проблема, ночью начелась рвота, нам 5,5 мес, не гуляли дня три, так что дома что то нашла получается, что мне ей дать, не могу остановить, давала смекту, не помогло(( она вся тресется, что делать
и может ли это быть от зубов, так как зубки почти все выпали, сейчас выпадают клыки...

Галина и Дина
21.02.2010, 13:33
Лерик, тут совет один- срочно к вету!!!!! раз не можешь остановить, а то собачка совсем обессилит!!!

Лерик
21.02.2010, 14:45
я имею ввиду что смектой остановить не могу, а так может лекарство какое можно дать, к врачу никак не получается, я сегодня одна с детьми дома, деток трое, маленькие не оставишь, а машину вчера продала, так что пешком не дойду с ними, завтра муж дома. отвезет

АЛИСА ЙОР
21.02.2010, 15:22
Лерик на форуме в теме будь здоров малыш, есть телефоны вет. врачей питомника ЛВ позвоните может что посоветуют.

ЛЮБАВА
21.02.2010, 15:39
Лерик, срочно позвоните Ирине или Екатерине! Они лучше посоветуют!:good:

Лерик
21.02.2010, 15:58
сейчас два часа прошло после последней рвоты, апетит хороший, уже носится ттт

Матрюша
21.02.2010, 16:31
Лерик, только Вы обязательно сходите и сдайте анализы завтра, рвоты просто так не бывает. Конечно возможно и отравление, но как правило видно когда они что-то не то съели. А чем ее рвало вообще?
Когда у нас сильная рвота была и не могли остановить, нам Екатерина сказала колоть в мышцу 0,5 мл ношпы и 0,3 мл церукала. После укола сразу все прошло, только она спала долго потом... Но правда мы знали от чего рвет, поэтому не тяните, сдайте анализы как можно раньше, общий анализ крови и биохимию

Лерик
21.02.2010, 16:40
рвота в основном едой была, потом водой, покормлю а ее сразу рвет(( сейчас пока тт все остановилось.
мне кажется отравилась, так как меня вчера целый день дома не было, дети наверно всем подряд кормили, у меня вообще с детьми беда, никак не научу их собачку не прикармливать((

ЛЮБАВА
21.02.2010, 16:58
Лерик, простите, а сколько лет Вашим детям? Это более чем несерьезно, если они могут подкармливать щенка чем-то со стола, так вы инвалида по ЖКТ вырастить можете,! А кормить щенка сейчас и не нужно, пока все не нормализуется! Можно Энтеросгель дать, при отравлении помогает! А почему Вы не позвоните вет.врачам, они хоть по телефону скажут, что в экстренном случае нужно сделать, пока все выяснится! Ну что же Вы тянете время, не звоните?:(

Лерик
21.02.2010, 17:12
Моим детям 7лет, 5 лет и 3 годика)) когда я дома, а дома я практически всегда, они нечего не дают, но стоит мне уехать, с ними остаются бабушки дедушки, а те в свою очередь считают что я издеваюсь над собачками, что кормлю их мало(( поэтому могут позволить дать угощеница((
Звонить пока не вижу смысла так как все прошло, а завтро с утра поедем к доктору.

Ирина86
25.03.2010, 12:21
Ой, девочки, не могу не написать, извините, если не в тему! Я прям в шоке, особенно от истории Натальи Лев! Я так расплакалась!:`:`:` Да и вообще, на счет всех, какие ужасные бессердечные врачи бывают - я считаю за то, что они за деньги так крошек залечивают, судить надо!!!! :read: Прям аж сердце болит от этого - собачка, ведь, сказать не может где болит, вот они и пользуются, изверги!!! (не все, конечно) Извините за такое начало.

Вот мой вопрос, Ричик сегодня утром вырвал желтую лужецу, вчера ел гречневую кашу быстрого приготовления с курицей и творог со свежего молока. Сегодня ничего не ест, я ему утром дала Энтеросгеля, думала, что-то не то съел, прошел час - визги в животе, дала 1/4 фестала, это было час-два назад. Визги продолжаются, что еще посоветуете, ведет себя хорошо, играет, покушал бы что-то, но я не даю! Кисломолочное не любит. Может, к врачу? Спасибо!

Stay630
25.03.2010, 12:44
конечно к врачу

Ирина86
25.03.2010, 15:07
Мы только от врача! Сказали, что проблема с печенью и поджелудочной, но точно ничего не объяснили. Приписала нам врач:
целый комплекс трав (ромашка, шиповник, крапива, тысячелистник и что-то еще),
траумель 1/8 т 3 р в день,
лоратадин 1/8 т 2 р/день,
панкреатин,
шерстевит,
бифитрилак,
баралгин
Все бы ничего, но сказали, если не полегчает, то будут брать кровь и делать уколы и препараты некоторые, как лоратадин - он же от аллергии и еще - почти все лекарства нам продали на месте... Не знаю, не хочется сделать что-то неправильно. Посоветуйте, пожалуйста, давать все это или часть? Спасибо!

ЛЮБАВА
25.03.2010, 16:30
Ирина86, я бы Вам посоветовала позвонить Ирине или Кате http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927, и поговорить, одобрят или нет такое назначение! А кроме них, здесь на форуме нет вет.врачей, которые бы взяли на себя ответственность делать какие-либо назначения!

Гульназ
25.03.2010, 16:32
Ирина. у нас тоже была рвота желтой пеной. не один раз. в итоге сдали анализы (у нас их взяли первым делом, а потом уже лечение назначали). делали нам уколы, с катетером ходили несколько дней. могу написать нашу схему лечения, но я не врач!
и еще, знаете, нам очень помогло, что мы убрали бычий корень и все вкусности серии титбит. потом, после лечения, когда пробовала давать, опять начиналась вот эта рвота. больше не даю и все ттт

да,да. я тоже думаю, что одному хорошо, другому не очень. так что вам нужно именно с ветврачом поговорить а не с нами:)

Ирина86
25.03.2010, 17:44
Спасибо большое за советы! Я как раз неделю-две назад купила ему бычий корень и это началось, но очень редко - я думала ничего страшного, у щенков иногда бывает, а сейчас уже два дня подряд пена!!! Такое было, когда только купили пёсю, мы лечились у того же врача и все было в порядке, но назначения сейчас другие! А вообще песик ведет себя хорошо, никаких признаков болезни - гуляет, кушает, бегает-прыгает!

Гульназ, а у Вашей собачки были другие признаки, кроме рвоты?

Гульназ
25.03.2010, 17:58
у нас не было больше никаких признаков. только рвота, на сколько я помню. бычий корень конечно оооочень вкусно им, но вот я лично вижу в этом причину. тем более, когда мы сдали анализы, то изменения, забыла какие, были совсем незначительными, как сказала главврач той клиники. все остальные показатели были вообще в норме. но нас все-равно лечили.

Ирина86
25.03.2010, 21:33
Гульназ, спасибо за Ваш ответ! Буду давать ему травки и те препараты, которые раньше помогли (они в том списке есть), а вот на счет которых есть подозрения - от них откажусь. Ведь, не знаю что лечить - собик выглядит здоровым и давать ему обезбаливающее, если веселый и играет, думаю, бессмысленно и вредно! Конечно, позвоню еще заводчице и в одну ветклинику нашу! Буду следить за состоянием!:)

Алл@
13.06.2010, 20:39
Подскажите пожалуйста.....
на выходные ездила с малышом отдыхать в деревню...приехали сегодня обратно домой,легли спать,просыпаюсь,а по квартире в некоторых местах есть капельки крови,получается что малыш пописал кровью,с чем может быть такое дело связано?может он застудил себе или его укусили.....хотя следов от укуса нет.

Матрюша
13.06.2010, 22:22
А точно вас клещ не мог укусить? Вы ведь могли и не заметить. Померейте температуру, если повышенная - срочно к врачу

Алл@
13.06.2010, 22:33
сходила с ним на прогулку,убедиться что кровью писает,а то когда спала я ничего не видела,и вправду оказалось,что Кузя,клещ мог укусить все таки деревня,вокруг леса,температуры нет,завтра с утра повезу к врачу,а если укус клеща это очень серьезно?
боюсь что может оказаться что проблема с почками....(((((

Матрюша
13.06.2010, 22:37
Если клещ уже присосался

Клещ может до 10 дней находиться на теле животного. Излюбленные участки тела собаки – голова, область за ушами, шея, локтевая зона и пах. При укусе клещ выделяет слюну, препятствующую свертыванию крови. Его следует удалить с тела животного, и вы можете сделать это самостоятельно. Для этого надо обильно смазать зону вокруг клеща растительным или вазелиновым маслом, с помощью пинцета или другого доступного вам инструмента, совершая медленные вращательные движения с одновременным подтягиванием вверх осторожно вытащить клеща. Ранку после удаления клеща следует обработать антисептиком, а самого клеща уничтожить (лучше всего сжечь в закрытой емкости, предварительно смочив горючим веществом). Если по какой-то причине вы не можете удалить клеща самостоятельно, то покажите собаку ветеринарному врачу. Клещ должен быть удален целиком, но бывают случаи, когда его тело отрывается, а головка остаётся в ранке. В этой ситуации также следует обратиться к врачу, так как это может послужить причиной образования абсцесса.

Самое важное

После удаления клеща очень важно проследить за самочувствием собаки. Не каждый клещ является переносчиком пироплазмоза и, кроме того, сразу определить, заражена ли собака, не представляется возможным.

Пироплазмоз

Если клещ является переносчиком пироплазмоза, то во время укуса со слюной клеща в кровь собаки попадает небольшое количество пироплазм. В течение от нескольких дней до двух недель пироплазмы размножаются в крови, их численность быстро увеличивается, они поражают эритроциты и кроветворные органы собаки. Наступает момент, когда организм уже не в состоянии компенсировать потерю эритроцитов, а продукты жизнедеятельности пироплазм приводят к его интоксикации. Развивается клиническая картина пироплазмоза – у собаки появляется вялость, отмечается потеря аппетита, поднимается температура тела до 40 С° и выше, моча приобретает цвет «темного пива» или красновато-бурый цвет, отмечается слабость задних конечностей. Может появиться рвота и понос. В этом случае следует немедленно обратиться к ветеринарному врачу. Лечение пироплазмоза проводится с применением специфических препаратов, оно должно быть своевременным и комплексным, так как при его отсутствии заболевание обычно приводит к гибели животного.

Эффективной вакцины для профилактики пироплазмоза нет, и единственным средством профилактики заболевания является регулярная сезонная обработка животного акарицидными препаратами, отпугивающими клещей.


Алла это очень серьезно, наблюдайте за ним, и к врачу обязательно сходите, сдайте анализы на пироплазмоз

Алл@
13.06.2010, 23:14
Спасибо за информацию,собаку к врачу отведу обязательно.

вроде все везде осмотрела,а клеща не нашла.....(((

Матрюша
13.06.2010, 23:20
Хорошенько за ушками посмотрите и на шейке, лучше расческой прям всю шерсть отодвигать. Надеюсь, что это не клещ, в любом случае удачи Вам с малышом, завтра обязательно пишите как у вас дела!!!

VS Pink
17.06.2010, 15:40
У меня собачка чихает ( раз 6-8-10) чхнула. Седня утром раза 4. При этом у нее иногда открыт рот без высунутого языка. Кушает, иногда играется, туалет - нормальный ( не жидкий, без крови) Нос в большинстве своем влажный и холодный. Но иногда бывает теплым и сухим (не только после сна). Из носа иногда вытекает что-то наподобии водички.
Мог он на сквознячке простудится? (10 сделали прививку нобивак) Нужно к врачу ехать, или можно самим подлечится?

Юки
17.06.2010, 15:44
VS Pink, а позвоните врачам с форума, Ирине или Екатерине! У нас таких проблем не было, поэтому посоветовать ничего не могу, а врачи у нас очень хорошие, могут по телефону проконсультировать и дать назначения!

Матрюша
17.06.2010, 16:44
Алл@, ну как у вас дела?

VS Pink
17.06.2010, 16:54
Я из Украины ...
Позвонила своему врачу. Назначил Эктерецид или Энтерофирон.
Энтерофирон - развести кипяченой водой и по 2-3 капельки капать.

Заставил померить температуру. У нас оказалась - 37,7, сказал, если поднимется выше 39 - нужно добавить антибиотики.

Вдруг кому-то пригодится. Ну а вообще - не болейте ;)

Юки, спасибо, что откликнулись :love:

Алл@
17.06.2010, 21:36
Матрюша, отвела с утра малыша к врачу, оказалось, что на самом деле клещ :``:``:`` , как Вы и предполагали.... прописали нам крапиву пить, но шпу и бисептол, цвет мочи сразу изменился, малыш стал играть, появился аппетит :good: только был "запор" несколько дней и сегодня он слегка перекусил, надеюсь что завтра появится аппетит)))

Матрюша
17.06.2010, 21:40
Ну понятно, выздоравливайте и обработывайте от клещей собачку теперь

Алл@
20.06.2010, 15:25
Матрюша, хорошо,спасибо:love::love::love:будем теперь осторожны:)

Матрюша
20.06.2010, 16:34
А сейчас как себя чувтвуете? Писать нормально начал? Кушает как?

Алл@
21.06.2010, 09:59
а сейчас все хорошо тьфу-тьфу-тьфу,резвиться во всю,кушает,и моча нормальная стала))))))

Танечка465066
27.06.2010, 15:45
Всем добрый день!!!! Помогите мне пожалуйста,места себе не нахожу!!!!Моей Клёпочке 3 месяца, вчера ходили гулять, в основном на ручках были, сегодня щенок спит весь день, ее подымаешь, она может стоя спать, даже в свою пеленку описанную ложится(((((((((((((((((раньше не было такого никогда,всегда активна. Это нормальное состояние или она БОЛЬНА(((??????????????????????Очень переживаю...к врачу сегодня не получится дойти

ЛЮБАВА
27.06.2010, 16:40
Танечка465066, а температура воздуха у вас какая??? Может это от жары щенок вялый такой? Мои уже неделю в лежку лежат с высунутыми языками!!!! Даже кушают один раз в день и то неохотно!

Танечка465066
27.06.2010, 16:51
Температура у нас 26, дома не очень жарко, еще она одно ушко что то почесывает, и пузико надуто,...........ой не знаю...что то я всего начиталась и теперь думаю что к нам все болезни подходят((

ЛЮБАВА
27.06.2010, 17:21
Танечка465066, а в животе у нее урчит? Если пузико надуто, может излищнее газообразование у нее? Можно Эспумизан подавать!

Танечка465066
27.06.2010, 17:30
Спасибо Вам огромное на то что откликнулись и дали совет)))))

Людок
28.06.2010, 13:56
Думаю в моей ситуации трудно помочь, но может кто сталкивался с такой ситуацией и подскажет. мы из Белоруссии и из города где для собак фактически ничего не делают , нет узи , нет анализов, и вообще мы наверное здесь живем в каменном веке, потому как звонишь в частную клинику (человеческую) и спрашиваешь можно ли сделать узи собаке, шарахаются так как будто я предлагаю отравить какого либо а не прошу посмотреть горло моей собаки. дело в том что мой Ник заболел. не знаю в чем дело . он не ест не пьет такое впечатление что ему болит горло или что то там застряло. открывает рот только чуть и язык не высовывает не целуется не лижется. ходили к врачу она его осмотрела температура была 40. пощупала горло вроде видимого ничего не нашли, поставила зонт. ничего. сказала давать альмагель , колоть цефазелин , прошло 2 дня ничего не улучшилось поим со шприца, есть только с рук и очень мало . пошли опять к врачу еще раз осмотрели горло очень красное назначили пропосол, вроде чуть лучше но не сильно заметно . щенок нам 5м и 22 дня , был очень веселый игривый кусучий, сейчас не играется только спит, язык не достает и боится открывать широко рот. причин вообще не вижу единственная зацепка только то что кушал кусочек вареной куриной печенки и возможно заплатил великоватый, он конечно его пропихнул но возможно поранил это случилось где то за день до болезни , могут ли быть такие сильные последствия? может ли так сильно ему болеть горло что он совсем отказывается от питья ладно там от еды , но от питья. подскажите если кто что знает.
Извините я наверноре не в той темке написала , если неправильно удалите.

ЛЮБАВА
28.06.2010, 19:57
Людок, нет, все правильно, в той теме написали Вы! Но я думаю в Вашей ситуации, только вет.врач может дать совет! Но, не видя щенка оч.сложно говорить будет, даже вет.врачу! Но попробуйте позвонить Ирине, моему вет.врачу, 8-916-528-50-52 - Ирина, может она что Вам посоветует!!! Объясните ей, что Вы из другого региона и что Вы с форума ЛЮБАВА!!!

М@сенька
15.07.2010, 09:48
Здравствуйте! сегодня у собачке на пузике увидела красные точки.похоже на укусы комаров но точно не знаю!как понять не аллергия ли это?????вроде ничего нового из продуктов не давали!!!стоит ли к врачу идти или подождать пока??????

ЛЮБАВА
15.07.2010, 11:49
М@сенька, ну конечно подождите пока! Дайте 1/4 Супрастина, утром и вечером! Если пятна пройдут, значит это аллергия и нужно будет методом исключения, искать причину! Или еда или косметика!

М@сенька
15.07.2010, 12:12
вообще она еще их чешет!но я сама вся чешусь дома вечер комары(((а можно заменить супрастин 1/4 кестина!!он просто дома есть!или лучше сходить супрастин купить?????

ЛЮБАВА
15.07.2010, 12:25
М@сенька, ну не знаю, вет.врачи советуют именно Супрастин, даже лучше, чем Тавегил!

М@сенька
15.07.2010, 12:28
хорошо спасибо большое щас пойду куплю!посмотрю до вечера если не уменьшится значит обязательно дам!!!!!!!!!

ЛЮБАВА
15.07.2010, 12:47
М@сенька, 1/4 дайте в любом случае! Если красное пятно появилось, да еще и чешется, значит, однозначно аллергическая реакция, только вот на что, нужно искать!!!

Ангелочек
11.09.2010, 17:22
здравствуйте!ну вот прошло уже два месяца,как нет моей девочки...конечно тяжело и плачу...но уже ничего не вернешь...на форуме постоянно...все читаю,читаю...все ищу причину болезни моей лапочки...конечно уже понимаю,что да-карлики не выживают и всеравно в голове крутится...."а вот если бы еще вот это сделала,может быть...."...а пока провожу дизинфекцию,потому то всеравно планирую завести йорка.Подскажие пожалуйста,несколько раз уже все мыла с "Жевельеном",заменили половое покрытие везде на новый линолиум.Приобрели кварцевую лампу закрытого типа.Каждую комнату кварцуем по несколько часов.Достаточно ли этого или нужно что-то еще сделать?Прошу прощения,если не по теме...но не нашла подходящую....

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
11.09.2010, 23:07
Джесятка, а можно узнать причину гибели Вашей девочки? очень Вам сочуствую! если щенок погиб не от инфекционного заболевания, то такой тщательной санобработки не требуется.

Ангелочек
12.09.2010, 09:36
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ, нам не поставили диагноз,а вскрытие не делали....подозрение было на чумку,но ни рвоты ,ни расстройства,ни температуры небыло.....она чихала,думали простыла..лечили от простуды....до анализов не дожили...

Матрюша
12.09.2010, 10:18
Джесятка, ,бедная малышка, очень Вам сочувствую :` Мне кажется Вам в любом случае надо подождать пока не пройдет 6 месяцев, может потом еще СЭС вызвать на всякий случай, если они поедут конечно... Ну и щенка надо брать с прививками со всеми, лучше уже месяцев 4-х - 5-ти, с эмунитетом

Ангелочек
12.09.2010, 10:27
Матрюша, щенков привезут через неделю уже...так что поэтому и спешим все сделать по максимуму...щенкам почти 5 мес будет и привитые.....

Матрюша
12.09.2010, 11:08
Джесятка, ясно. Тогда попробуйте с СЭС договориться, за некоторую денюшку я думаю они приедут. Ну так, чтоб конкретно вытравить если какая зараза осталась

Ангелочек
12.09.2010, 11:43
Матрюша, я узнавала у нас не выезжают,поэтому сами делаем все что можем....

Матрюша
12.09.2010, 12:02
Джесятка, ясно... ну будем надеяться раз Вы решились на нового щенка, что все обойдется, что Ваш малыш вырастет здоровый и счастливый, все таки не доказано, что у Вас чумка была. Но всякие лежанки-миски-игрушки выкеньте лучше и новые купите, так безопаснее будет на мой взгляд

Ангелочек
12.09.2010, 12:42
Матрюша, все уже выбросили давно....и нового всего накупили....тоже надеемся ,что была не чумка....

ЛЮБАВА
12.09.2010, 19:54
Джесятка, совершенно нет необходимости в такой длительной обработке! Но, на всякий случай, можете обработать всю квартиру препаратом ВЕРКОН! Один раз и через 30 мин повторите обработку и все, этого будет достаточно!

Lema_777
16.09.2010, 13:52
Добрый день уважаемые форумчане!!! Хочу спросить совета. Моему йурку 8 месяцев, с трех месяцев постоянные проблемы с желудком, практически каждый месяц мы посещаем ветеренарную клинику. Я уже не знаю что делать, врач ставит постоянный гастрит, дает антибиотики. Месяц назад, собака лежала под капельницей два дня, делали ренген, пропили кучу антибиотиков. Причину ставили, что что-то съел, ссылались на траву. Я уже на столько внимательно смотрю за ним, что бы не ел ни чего подозрительного, и вот опять, плохой аппетит, рвота как при гастрите, вялость, стул со слизью... Я живу не в Росии, каждый поход к ветеринару стоит от 200 до 300 евро, и самое главное, что потом сново возникают проблемы... Кормим Раял Конинином, здесь не рекоментуют кормить натуральной пищей. Подскажите пожалуйста, что мне делать, может быть заменить пищу на натуральную? может кто ни будь знает, как бороться с гастритом?

Матрюша
16.09.2010, 14:36
Lema_777, я не специалст, но мне приходится часто лечить свою собаку, поэтому я б Вам советовала сменить врача и корм. Вас один врач смотрит или разные? Попробуйте найти именно хорошего специалиста по мелким породам. и смените корм, потому что как раз возможно, вернее даже скорей всего, что он не подходит собаке. На натуралку можно побробовать перевести, но лучше посоветоваться с нормальным врачом. Но в любом случае, если будете переводить, то постепенно, добавляя в сушку натуралку и дней за 10-14 перевести. Но не факт, что Вашей собаке опять таки подойдет и натуралка.
И если решите переводить, то кормите диетически - куриную грудку с рисом, желательно рис круглозерный, не знаю есть у Вас такой или нет, но чтоб рис разваривался сильно. И добавлять капельку масла. И так кормить пока все не нормализуется. Больше не давать ничего, строго, не овощей вареных, сырых, не фруктов, вкусняшек, просто вообще ничего. Если поможет и все будет нормально, и анализы будут хорошие, тогда постепенно можно будет вводить другие продукты. но это потом...

Lema_777
16.09.2010, 14:58
Матрюша, спасибо большое за совет. Я даже не предполагала, что мугут быть такие проблемы с питанием. Здесь (во Франции), по советам ветеренаров вообще противопоказанно давать что либо, только сухие корма и именно Раяль Конин. Конечно, так хочется дать иногда ему, что то вкусненькое, он же смотрит и просит, но сразу же на меня все начинают смотреть как на врага народа))))) Из русских лекарств, у меня есть активированный уголь, сейчас даю ему по чуть чуть, так как очень сильное бурление в желудочке, даже не знаю правильно ли я делаю.... Попобую воспользоваться Вашим советом и перевести на натуралку. Спасибо большое.

Матрюша
16.09.2010, 16:19
Lema_777, ну то что у Вас роял пиарят ничего удивительного, там он еще и наверно отличного качества, но он вполне может и не подходить. А консервы есть лечебные у вас при гастритах? Может их попробовать?

ЛЮБАВА
16.09.2010, 16:43
Lema_777, о каком сухом корме может идти речь, если гастрит у щенка? В момент обострения, нужно мягкую, диетическую пищу давать! Мясо должно быть не целиковое, а в виде паштета! Ну есть же у Вас там паштетики для щенков, а если нет, тогда детское, человеческое мясное питание, смешанное с перемолотыми рисом или гречкой! А когда собачке станет полегче, можно будет кашку и целиком варить крупу!
А антибиотиками сильно увлекаться нельзя и после каждого курса лечения, нужно пропивать напрнимер ЛИНЕКС, для восстановления флоры кишечника!

Lema_777
16.09.2010, 17:30
Матрюша, возможно Рояль Конин здесь и хорошего качества, но почему то мне кажется, что здесь больше дело в рекламе продукта. Я вот сейчас читаю на форуме, что ветеренарам за эту рекламу платят.У меня в России, была и есть собака, породистая, я ее ни когда сухим кормом не кормила, и у нас ни когда проблем не возникала, тут же каждый месяц я посещаю ветклинику. Понятное дело, что когда болен твой дружок, готов все отдать, но когда мы пьем только одни антибиотики и дело дальше не продвигается, это становится печально.

ЛЮБАВА,сейчас я конечно же кормлю ее консервами деетическими производитель Раяль Конин, болеет она третий день, в первый день желтая рвота с жидким стулом, но ела, второй день без аппетита, но все равно ела и стул был нормальный только со слизью, а сегодня отказалась от воды и еды вообще. Сейчас померила температуру, 38 градусов. Сейчас готовлю гречку, может ее съест... Спасибо за поддержку, душа болит как заребенком....Замечательный форум!!

Бонитта
16.09.2010, 20:06
Lema_777
Желтая рвота с жидким стулом может быть показателем сбоя работы печени. Я бы порекомендовала сейчас давать только вареный круглый рис перемолотый в виде кашицы.Он разгрузит печень и закрепит стул.Ваши симптмы очень похожи на проблемы усвояемости белка.Подержите пока ребенка на рисе,даже без мяска хотябы сутки.И проверьте печень.УЗИ внутренних органов делали? Кровь на биохимию сдавали? Простите,но даже Французской Роялкой так срывали организмы йоркам:`` Здоровья малышу:angel:

Lema_777
16.09.2010, 20:28
Бонитта,Вы знаете, мы с трех месяцев ходим в клинику каждый месяц, я бы сказала в хорошую клинику, по крайней мере по деньгам. Каждый месяц одна и та же у нас проблема, на что у них только один ответ, он что то съел не то..., но я же вижу, что проблема заключается в том, что у него всегда отсутствие аппетита, значит что то болит у собачки. Когда он здоровенький, он кушает очень хорошо. Сто раз, я им говорила проверить, один раз сделали ренген, и постоянные антибиотики. О существовании анализов, я только что узнала на форуме. Будем менять клинику. У нас проблемы и начались, когда мы попали в ветклинику на прививку, и нам дали Райяль Конин, при чем просто запретили мне кормить натуралкой. Спасибо большое, завтра пойду к ветеренару, так как сегодня он так и не ел.....

Матрюша
16.09.2010, 21:59
Lema_777, присоединяюсь к Бонитта, срочно меняйте корм, но никакой гречки, рис переваренный сильно, чтоб жиденький был и денек так кормить, по полложечки каждые часа потора-два, просто насильно в рот запихивайте, чтоб съедал. А потом через день можно будет грудку добавить, помельче резать и смешивать с рисом. И так кормить еще пару дней. А там посмотрите. Роял больше не давайте!

ЛЮБАВА
16.09.2010, 22:41
Lema_777, ну более чем странный подход к лечению!!! А что же они лечат, если даже кровь на биохимию не сдавали? Это что же за лечение антибиотиками? У него же не инфекция, что бы анитбиотиками пичкать! Если бывает рвота желтой пеной, особенно по утрам, значит сбой в работе печени, вдобавок к проблемам с желудком!
И гастрит лечат не одними антибиотиками! Нужно перед едой, за 30 мин давать Алмагель (ну или аналог), что бы обволокло стенки желудка и только диетическую еду, а не сухой корм, если он не лечебный конечно!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
16.09.2010, 22:58
Lema_777, интересно, на основании чего врач поставил Вашей собаке такой диагноз? какие-либо анализы делали? без результатов анализов Вы лечите собаку непонятно от чего! а антибиотики применяют при заболеваниях ЖКТ с большой осторожностью. пройдите полное обследование и поменяйте доктора!

Илайза
16.09.2010, 23:43
Девчёнки, подскажите что делать?! ( нет времени читать) У моей девчушки , завтра 1 годик, уже 4 дня часто какает раз 8:-((((. Какашульки колбаской, но жидковатые и сегодня появилась слизь без крови, но желтого цвета. Кушает хорошо, ведёт себя активно.

ЛЮБАВА
17.09.2010, 00:00
Илайза, склизь в какашках, первый признак проблем с желудком, скорее всего начинающийся гастрит! Почитайте буквально предыдущую страницу, мы только что об этом говорили весь день!

Lema_777
17.09.2010, 00:29
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ, согласна с Вами, врач основывался только на том, что съела траву или ветки, которые здесь не в коем случае нельзя употреблять. Ренген сделали тогда, когда уже дело дошло до капельниц, посмотрели и сказали, что явный гастрит, а причина одна, не то съел.... Потом забрали его у меня и сказали прийти на 3 день за ним, вот это было ужасно.... Я каждую минуту слежу за ним, и каждый месяц гастрит.... Спасибо за советы, будем менять доктора.

Матрюша
17.09.2010, 09:32
Илайза, а чем кормите? И корм меняли последнее время?

Верочка
14.10.2010, 21:54
Добрый день....у моей щенульки (5 мес.) был дизбактериоз....врач назначал бифиформ, карсил, гамавит и лиарсин...пролечили....вроде тьфу-тьфу...но вот опять услышала легкие отголоски урчания.....может ли это быть от голода...она сегодня капризничает...отказывается мясо с гречневой кашей кушать .Кормлю правильно...никаких вольностей не позволяю, кроме крекера и сухарика 1 шт. в 2-3 дня, даю витамины и кальций. А еще какашки свои ест, когда я на работе.....Заранее благодарю за ответ.....может я просто паникую...

Наталья Лев
01.12.2010, 14:16
Здравствуйте Любовь Викторовна, Настя и все все все...:)!!!!Довольно таки давно не писала, но периодически просматриваю все темки:red:!!! Вот сейчас все перечитывала и поняла, что я закончила писать по Айришку, грубо говоря-(на самом интересном месте). Много было вопросов в личку-"Ну и чем все закончилось?"....
Главное в чем я уж наверняка убедилась, что консультация по телефону, по действительно срочным вопросам, бессмысленна., по скольку мне ветеринары из этого форума, помочь не смогли. И это не их вина, а моя!!! Все симптомы, которые я им описывала, вывели на диагноз Гипогликемия. А у него, было совершенно другое!!! и тот перечень лекарств, которые сказали- сделали еще хуже!!!:read:....И в общем, мы с Мужем, просто взяли себя в руки....подумали - чему быть, того не миновать...Обмозговали все!! Отпросились с работы, нашли человека, который бы сидел с собаками и ребенком... . Сделали Айришу- хорошую клизьму (при его осмотре, нам показался очень вздутый животик) и какать он не ходил, поскольку вообще не ходил.....Поехали ночью или утром (не помню уже) в больницу, нам сделали узи, рентген (все хорошо-только скопление газов)....ну все что положено!!! Гипогликемию - сразу исключили!!!! У него была интоксикация кишечника....пошло (моими словами) брожение....так как был такой момент, что он опрокинул банку с клубничным вареньем....и слизал малек!!!....вот так вот!!! Врач, просто молодец, расписал как лечить, с собой дал лекарства, сам звонил. Через неделю приехали- мы уже почти здоровенькие, только на холке, после уколов-шишечка была, но она рассосалась.. Сейчас, у него все ОТЛИЧНО!!! Живет и радуется!!! Летом побывал в разных странах, на морях (ну так его хозяева рассказали)...вес 2500, (кушает теперь, очень осторожно) и говорят что отказался от мяса...:love:

Даша_йорк
07.12.2010, 09:31
Ангелочек (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=17820) у нас в том году тоже умер щенок йорка от чумки, нам больного продали. Через год купили Яночку прижилась! Мы квартиру обрабатывали Виркон С.

Екатерина79
07.12.2010, 14:34
Здравствуйте,Любовь Викторовна! Я здесь новичок совсем.Помогите пож-та советом. У нас появился маленький йорк,девочка, 9-го будет три месяца. Дома у нас с субботы,т.е 3дня. Сначала все было хорошо,но вчера вечером начались проблемы с малышкой. Часто лазиет мордочкой в попку,чешет ушки. Были позывы к рвоте,на еду набрасывалась. Хотя нам сказали,что глистов гнали и вот мы должны были уже 9-го декабря делать повторную прививку,вторую.,но поняли, что здесь что-то не так. Она стала очень вялая,один раз вырвало водой.В кале обнаружила чуть слизи с ковяными вкраплениями. Все время спит. Побежали с утра к врачу. Она дала пол таблетки мильбемакса,сделали укол гамавитом. Сказали колоть 5дней, а еще пол таблетки от глистов дать через семь дней. Десна почти белые,животик раздут. Я дала ей вазилинового масла. Вот жду,но пока она даже не какала,хотя после приема тпаблетки покормили. Скажите пож-та, через какое время могут выходить глисты и может нам второй раз пораньше дать,чем 7 дней? И ничего,если прививка запоздает теперь? Мы очень за нее переживаем,с ума сходим всей семьей. С ув.,Екатерина.

Кристина и Патрик
07.12.2010, 14:41
Екатерина79, во первых вы уверенны что вы взяли привитого щенка? сейчас очень много продают не привитых и заболевших малышей
я вам настоятельно советую сдать анализы на инфекции на чумку энтерит и тд
десна белые-может свидетельствовать что у собачки глисты, а может и гемоглобин понижен по другой причине...так что в клинике должны были взять анализы на глисты
честно говоря вет врач меня удивила-те анализы не сдеалала....по сути дела собака болеет но во первых не знают от чего ее лечить. а во вторых не лечат
Екатерина, у нас на форуме есть вет врач...позвоните ей поговорите и возможно вызовите на дом...не тяните щенок еще очень маленький
у нас тоже была ситуация когда купили непривитого щенка-а потом пришлось серьезно лечиться

Екатерина79
07.12.2010, 14:50
Спасибо,Вам кристина за ответ. Я даже и не знаю,почему нам не предложили анализы сдать. Померили температуру, долго щупали, весь животик. Что касается прививки,то в паспорте она стоит,ярлычек приклеен. Когда пришли домой,она стала играть,мы так обрадовались. Сейчас спит.Десна не совсем белые она сказала, а светлые. Я сегодня дождусь мужа и будем решать. Вообще очень и очень похоже на глистов,но я всю комнату обошла, нигде не какала вроде,а времени прошло 4,5 часа. Носик мокрый,холодный. Но конечно нужно обследовать. Еще она икает бывает. Аппетит есть всегда правда, как буд-то ее не кормили вообще.

Извините,допишу. Даже сейчас,пока она спала,я решила помыть полы и не чаянно задела ее корм на столе, она уже знает этот звук. Так она вскочила,полетела ко мне скорей, видно кушать хочет очень. Мы ее кормим так,как нам сказали,кормом Роял Канин Стартер, я его немного размачиваю. Сейчас дала немного,но она все ищет еще,не наелась. Ей глистов заводчица гнала два раза Дронталом, по крайней мере нам было так сказано и в паспорте отмечено. Может и гнала,но ведь пишут,что подделки одни. Нам сегодня другой препарат ввели, прошло уже более 4,5 часов, а наша Кэти так и не сходила в туалет....

Loveljka
07.12.2010, 16:21
Екатерина79, я бы на вашем месте позвонила ветеринару, так как если он толковый, то есть смысл и звонить и вызывать на дом и ехать на приём!
Щенок очень маленький!!!

А ваша рвота и кал настараживают.
А если лечить нужно знать от чего лечить!!!
Вам температуру меряли, была нормальная?


Как ваша малышка сейчас себя чувствует?

То что прививка запоздает не страшно. так как прививаться должен 100% здоровый щенок, прививка не здорового сделает ещё хуже...

Кристина и Патрик,посоветовала хороший вариант позвонить!

***
Мы глистогонили пастой Vitaminthe, строго по весу, результат был виден через 10 минут, я абалдела от такого быстрого эффекта. Были подозрения на глистов, тоже была слизь в кале но прозрачная.

Но это я пишу не для того что бы вы бежали покупать эту пасту, просто как отзыв о конкретном препарате!!!

Екатерина79
07.12.2010, 16:29
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. Температура нормальная сказала врач, сейчас наша малышка просто носится по квартире,играет. Прямо аж лучше стало ей. Но опять все лезет в попку,что-то ей там мешает. Стула не было. Где найти телефон врача, я еще не совсем разобралась здесь. С ув.,Екатерина.

Loveljka
07.12.2010, 16:36
Екатерина79, это нужно спросить у Кристина и Патрикили или других пользователей кто здесь подольше, мы из другой страны с телефоном к сожалению я не помогу.
Раз носится и играет это уже хорошо, вы попробуйте аккуратенько потрогать животик не твердый ли и дает ли смотреть, только не нажимайте сильно.
Я обычно проверяю у своей, глажу если дается и не твёрдый то не болит.

А как часто она у вас обычко какает? Может это нормально что после еды она ещё не ходила ( дронтал на сколько я знаю не провацирует бежать в туалет)

Екатерина79
07.12.2010, 16:40
Животик мягкий. Ей сегодня давали не дронтал, амильбемакс,пол таблетки. Новый наверное какой-то. Ее взвесили, 750 грамм. Мы даже удивились, думали грамм 450.

Loveljka
07.12.2010, 16:52
Екатерина79,так она у вас совсем крошка!!!
А вы вокруг попки смотрели ничего нет у неё там, что может быть причиной интереса...
А заводчице не звонили не интересовались что делать?

Екатерина79
07.12.2010, 16:58
Да,она совсем малявка. Я ее даже в руках не чувствую,как пух легкая. Заводчице не звоним,т.к не думаю,что нам скажут правду о прогоне и прививках,ведь сказали же,что все сделано. В попке вроде ничего нет,она допустим бегает,бегает,играет,а потом останавливается и мордочку сует в попку и грызет над хвостом. Еще сказали,что на одном ушке лимфоузел чуть воспален. Вы нам не подскажите,какие дозировки в корме нужно соблюдать? Она все время очень хочет есть.

Вот нашли все-таки ее кал. Значит высе-таки покакала. Она у нас вообще на пиленку ходит,просто пока я за дочкой в школу бегала,она сидела у мамы в комнате. Ничего я в кале не разглядела особого. Есть что-то желтоватое. Вот прямо сейчас еще раз покакала,но уже жидко. Не знаю,как там глистов рассмотреть. Боюсь до ужаса всего этого.

Кристина и Патрик
07.12.2010, 17:14
Екатерина79, вот телефоны
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина это телефоны вет врачей услугами которых пользуется хозяйка форума
почему я настаиваю на консультации врача...так как 3 месяца-это щенок не просто маленький а очень маленький, вес 750 г....это вообще крошка
затем если почитаете тему черная заводчица-поймете почему я волнуюсь и перестраховываюсь....лучше вызвать хор врача..ну например даже 2 тысячи заплатить...чем если что потерять потом больше
даже от глистов щеночка можно потерять кстати вы где его покупали??? что за пиомник, где обьявление нашли???

кстати на счет температуры...мы тоже когда болели-температура бьыла в норме, а когда выздоровлении...оказалась у нас своя температура ниже намного чем среднестатистическая у собачек

Екатерина79
07.12.2010, 17:21
Спасибо за телефоны. Мы будем звонить.Надо только мужа дождаться. Покупали по объявлению на авито. Когда приехали,бегали много йорков маленьких по квартире. Она просто заводчица. Щенки от своих родителей. Мы собачку брали для семьи и души, поэтому нас не особо интересовал какой-то племенной брак и родословная. Мы приехали, посмотрели,нашу девочку увидели и все. А позже уже приехали за ней совсем. Сейчас она чувствует себя хорошо,т.т.т..Но почему она все время голодная? Я же ведь боюсь перекормить,навредить,да и кормлю не мало и часто.

Кристина и Патрик
07.12.2010, 17:25
вы родителей видели??? и адрес можете написать-может я что то видела ...про заводчицу хорошее или наоборот
какие прививки у вас стоят?
то что аппетит хороший это классно...так как ...обычно наоборот у них аппетит пропадает....но меня все таки беспокоит что ее рвало и как никак понос((((...по большому счету у такого маленького щенка -который содержался достойно-ничего не должно такого быть
ну да я понимаю....надо на семейном совете переварить....обсудить...что бы и муж состояние щенка оценил...все таки мнение со стороры....
ну если что пишите....

Екатерина79
07.12.2010, 17:37
Нет,Кристина,родителей не видели. Очень конечно засомневались,но уж очень понравилась она нам. Да и заводчица женщина хорошая показалась. Брали в Братеево. С мужем мне совет не нужен,он просто нас возит на машине и деньги зарабатывает. А так конечно он и сам переживает очень. Заводчица сказала,что первая прививка сделана, стоит отметка в паспорте,что делали ровно в двамесяца. Прививка Vanguard Plus 5. Приклеено две наклеечки. Мне даже страшно представить,что люди могут врать о прививках. Как мало я знаю. Не думаю, что прививки не было. Спасибо Вам за все,Кристина.,за советы и рекомендации. Зато теперь я знаю куда звонить и что делать. У нас просто возле дома ветеринарка, маленький кабинет в зоомагазине. Говорят,что хороший врач у нас,незнаю пока.

Кристина и Патрик
07.12.2010, 18:06
Екатерина79, в Братеево клиника Беланта хорошая ...ее хвалят....
я правда там хорошего травматолога знаю...Еремина....а вот про терапевтов не слышала...вроде там Ионов хороший....но хирург он или терапевт не помню
а про заводчиков из Братеево ничего не слышала
да...на счет прививок сейчас многие врут..но может у вас другой случай-но перестраховаться надо...так как только третий день щенок....и значит все недомогания принес он от заводчицы
ну и конечно странно что родителей не было дома...ведь если заводчик мамочки должны жить дома
ладно мы а то нафлудили-если что в личку буду писать

Модераторы-если что перенисите пожалуйста в более подходящую тему:red:

ЛЮБАВА
07.12.2010, 18:21
Екатерина79,что касаемо еды, то о какой норме Вы говорите? Насыпьте сухой корм, пусть щенок кушает, сколько и когда хочет! Учитывая ее вес,ей голодать нельзя, ни в коем случае, может быть приступ гипоклекимии!!!! А кушать она хочет по банальной причине, щенка НЕДОКАРМЛИВАЛИ, что бы продать помельче размером!!!! Она сейчс может за 2 недели на 500-600 гр поправиться, т.е. наест то, чего не доела за все это время!!!! А попа может у нее чесаться, еще по более банальной причине, паранальную железу прочистить и все!!!! Почему сразу глисты? Даже в вет.клиниках не догадываются, всего навсего попку прочистить! И часто глистггонное давать нельзя, можно травануть щенка так, что мало не покажется!!!! При наличии глистов, глистогонное повторяется через 10 дней, не раньше, но Вы же не видели глистов, значит их нет!!! Позвоните Кате или Ирине, они проконсультируют, а еще лучше, вызовите Катю на дом, для осмотра щенка!!!!

Micky
09.01.2011, 12:29
Доброе время суток! У моего Микки сегодня с утра странное состояние.Проснулись мы с мужем от его писка,лежал на полу и скулил, я подошла -он не встает,не может подняться и прерывисто дышит. В воскресенье ветклиники не работают. Пытались дать водички -не пьет. Вчера вечером в темноте вывели в сад погулять, все было хорошо. Я вообще сначала перепугалась,думала упал и что-то сломал. Через несколько минут встал и немного прошел,но потом опять лег и свернулся калачиком. Еще через несколько минут встал и начал немного ходить, покормили творогом,сводили в сад в туалет-пописал.Сейчас лежит на кровати, смотрит на меня но не играет,не бегает как обычно, и носом не так громко сопит как обычно,дышит очень тихоДаже не знаю что делать, уже грешу на то что не заметила вчера ,может что-то в саду съел,у нас сады только зеленой изгородью перегорожены,соседские коты часто на территорию заходят, а мой же сейчас как пылесос ,все подбирает.У меня у знакомой тут взрослый йорк есть,она говорит что у него газики и поэтому он страдает,может ему клизмачку сделать.Помогите нам пожалуйста советом. Оля

Cherry
09.01.2011, 12:50
Micky, диагноз по нету никто не поставит. Неужели а Великобритании нет дежурных ветклиник? Ну хотя бы симптомы опишите? Если собака лежит и скулит это может быть все что угодно!!! Чем вы его обычно кормите? Ну, попробуйте позвонить заводчице, у нее должны быть свои ветеринары!

Micky
09.01.2011, 12:57
Он уже не скулит,а скулил мне кажется от того что сам на кровать не смог залезть, сейчас просто слабенький и не играется. Кормим собачьим кормом для щенков, консервами,очень любит творожок, иногда желток даем и овощи даю немного.Есть вет клиники,только в другом конце города и машину вчера у друзей оставили,муж выпил сто грамм.Только прием в ветклинике стоит 150 фунтов ну и плюс все процедуры,для нас это дорого

Cherry
09.01.2011, 13:06
Micky, вы неправильно кормите щенка, от этого и проблеммы. Рвоты-поноса не было? Сколько щенок весит? Позвонить заводчице возможность есть? Просто я не знаю какие лек-ва есть у вас, которые сейчас помогут щенку.

Micky
09.01.2011, 14:10
Уже начал играться.Рвоты и поноса небыло

Кристина и Патрик
09.01.2011, 23:25
Micky, ну не знаю...у нас тоже так было завели собаку....а она заболела...и столько денег бухнули в несколько раз больше чем стоила...но у меня и мысли не было.....первое время каждый день в вет клинику бегала ....и за консультации и процедуры платила....
просто то что щенок в 3 месяца не бегает и не играет как заводной...дмаю что то его довльно серьезно беспокоит
к сожалению по описанию невозможно понять что да как
ну а вот питаетесь вы действительно не праильно

Ира@Дана
09.01.2011, 23:29
Micky, cherry, Кристина и Патрик, а если щенок пищал и прерывисто дышал, это не могло быть приступом гипогликемии?

Cherry
09.01.2011, 23:31
Ира@Дана, а причин такого поведения может быть масса! И, к сожалению, без очной консультации ветеринара диагноз постивать невозможно!!! А гадать мы можем очень-очень долго!

ЛЮБАВА
09.01.2011, 23:33
Micky,Вы меня то же простите, но напрашивается вопрос, а если щенок серьезно заболеет и потребуется операция, что тогда делать будете? Ну более, чем несерьезный подход у Вас к своему любимцу! А Вы когда покупали йорка, разве не задумывались, что заплатив деньги за щенка, ему еще может потребоваться вет.помощь?
А по существу Вашего вопроса, действительно, по описанным симптомам, это может быть все, что угодно, но то, что это не отравление, это факт, потому что рвоты и поноса не было! а КОГДА ЩЕНОК НЕ ЕСТ И НЕ ПЬЕТ И НЕ ИГРАЕТ, ЭТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОГЛОТИЛ ИНОРОДНЫЙ ПРЕДМЕТ! а ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ИСКЛЮБЧИТЬ ЭТО, НУЖНО РЕНГЕН ДЕЛАТЬ!
Одним словом, обследовать должен вет.врач!

Ира@Дана,нет, если бы это был приступ гипоклекимии, то без глюкозы, сахара или меда, щенок бы впал в кому, сам бы не встал!!!

Кристина и Патрик
09.01.2011, 23:36
Ира@Дана, частое или прерывистое дыхание ( те не обычное) один из признаков боли у собаки...ну и тд...а может быть куча других причин такого дыхания

Cherry
09.01.2011, 23:46
Кристина и Патрик, а еще сильный испуг, вдыхание ядовитых паров и т.д.

Micky
09.01.2011, 23:46
О лечении щенка конечно думали когда покупали, завтра муж повезет в ветлечебницу, пусть посмотрят. Я не думаю что щенков покупают только те кто способен оплатить их лечение ,по поводу питания сегодня серьезно говорила с мужем, пока меня нет он дает все :и творог и питание для щенков.Я стараюсь немного разграничивать.Конечно это не оправдывает ни меня ни мужа,халатно отнеслись к питанию. С сегоднешнего дня кормим только натуральным кормом,но в будущем хочу перевести на сухие корма.Спасибо всем кто ответил в теме,думаю что проблемма в питании.Сейчас Микки грызет мой палец,налопался супчика из курочки и риса -доволен как слоник.

Micky
24.01.2011, 20:48
Доброе время суток! Уважаемые форумчане и модераторы,проблеммы наши не пропали,Мики сейчас в больнице,сегодня ночью он совсем не спал. Кормила я его все это время курицей, овощами,рисиком, овсянку иногда варила,а позовчера сварила ему фарш индейки с болгарским перчиком,витаминки даю, еще вчера ему дала грушку,он так ее уплетал с удовольствием.Все это было позавчера вечером и вчера днем ,к вечеру он стал каким-то беспокойным,не мог найти себе место,ходил из угла в угол,то на руки залезет,то опять на пол спрыгнет,пошли спать,он не спит,и ходит и ходит.Я его на кровать положила,гладила,гладила,а он не лежал,только приляжет и опять встает.К утру ,часа в три он так и ходил,я включила свет,а у него вся мордочка в слюнях,пузырьками и взгляд стеклянный, и на меня плохо стал реагировать, и ходит по кругу комнаты ,прямо возле стены, и головкой по стенке идет,как будь-то не видит куда идти.А слюнки все текут и текут. Мы его в больницу повезли сразу, там сказали что скорее всего у него врожденная патология печени,и сказали что зря мы его не кастрировали,что как-то генеталии влияют на это,ничего не понимаю.Причем тут генеталии и печень. Я плачу,но слезами горю не поможешь,еще и на работе целый день была,никакого доступа в интернет,уйти с работы нельзя. Через час еду в больницу,там должны были сделать все анализы,на биохимию тоже. Но у меня такое ощущение что эти врачи в нашем маленьком городке даже и не знают что у него на самом деле. Я подозреваю что это гипогликемия. Наверное я опять его не правильно накормила.Может груша лишней была

ЛЮБАВА
24.01.2011, 21:18
Micky,не правильное питание, скорее провоцирует, врожденные пороки у Вашего щенка! И грушу нельзя и овсянку собакам нельзя и мясо фаршем нельзя, нужно кусочками резать! Желудок у собак так устроен, что пища должна быть именно кусочками, а не фаршеобразная!
Обязательно напишите, что покажет анализ крови на биохимию?

Micky
24.01.2011, 21:22
Спасибо большое,Любовь Викторовна,приеду сразу напишу.Бездарность я полная

Кристина и Патрик
24.01.2011, 21:56
Micky, ждем от вас ответов и анализов....очень расстроило меня конечно такое состояние не дай Бог врожденное(((( с приобретенным проще бороться
самое главное что бы вытащили щенка сейчас...может и перерастет
не напомните вес щенка????

Micky
25.01.2011, 00:07
Доброе время суток, к сожалению для нас оно не очень-то доброе. Вот что нам сказали, я не знаю может такое быть или нет,но нам сказали что у щенка какая-то лишняя трубка отходит от печени,через которую токсины попадают обратно в организм и отравляют его,и они говорят что нужна операция, или усыплять щенка. Но в то же время они сомневаются так как Микки не ориентируется в пространстве,это может быть связано с нервной системой, анализы до сих пор не готовы,они не могут поставить точный диагноз. Следующий этап если проблема в печени это операция на печени и удаление лишнего канала, тогда ,как они сказали, собака проживет 5-6 лет.Вообще ничего не понимаю. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Много слов, еще врачи говорят на английском, очень быстро,специальными терминами,очень сложно до конца понять. Я видела Микки,он пока очень вялый,но медсестра сказала что он очень даже с удовольствием съел мисочку куриной грудки. И температура у него в норме.Сейчас он под капельницей физраствора. Вес Микки 1 килограмм 800 грамм.

Trinitat
25.01.2011, 00:41
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна. Если щенок вырос до 4месяцев и наел 1800, что вполне нормально, может ли это быть врожденная патология печени с последующей интоксикацией организма?

Ира@Дана
25.01.2011, 01:01
Micky, может, я не совсем поняла, но ТАКОЙ диагноз врачи сделали просто на основании осмотра? Без какой-нибудь лабораторной, УЗИ и т.д. диагностики? Дай бог, чтобы диагноз не оправдался. Вам и малышу всего самого наилучшего.

Micky
25.01.2011, 01:11
Вот и я про то же, как после осмотра они могли сделать такие выводы? Узи тоже не делали. Я спросила,а доктор сказал что у Йорков часто такое бывает.Спасибо за участие.

ЛЮБАВА
25.01.2011, 13:22
Micky,ну Вы не расстраивайте раньше времени! Это ведь еще не диагноз, а только предположение врачей! Они говорят, что такое бывает, но это не значит, что и у Вашего щенка именно такое явленее! Хотя я, впервые слышу, что у йорков такое бывает! Может быть конечно, это может у любой породы, но что именно у йорков такое бывает часто, не слышала!
Вообщем, нужно тщательное и полное обследование сделать, потому что и так ясно, что со щенком что-то не то! А приобрести это к 4-м мес не возможно, это может быть только врожденное!

Кристина и Патрик
25.01.2011, 22:17
Micky, ну вот приехали...а еще называется хорошо там где нас нет...не хуже обычной нашей клиники диагнозы ставят....
но так как анлизов нет...рано говорить о чем то.ю..надо посмотреть на печеночные ферменты...для начала
может и вправду с нервной системой проблемы....к сожалению.... сложно сказать какой из этих диагнозов предпочтительнее....
так что ждем результатов

Micky
26.01.2011, 00:47
Доброе время суток, мы получили результаты тестов и диагноз. К сожалению, он неутешителен. У Микки врожденная проблема с печенью, один из сосудов проходит в обход печени и возвращает все вредные вещества обратно в организм. Из-за этого все проблемы с питанием, ростом и состоянием щенка. Необходима операция по устранению этого сосуда. Такие операции здесь делают в специальных центрах - предварительная стоимость 75-100 тысяч рублей (в переводе с фунтов). Врачи дают 85% положительного исхода, т.е. 17 собачек из 20 выздоравливают, а 3 имеют проблемы и сложности в будущем. Врач объяснил, что данная патология скорее исключение, чем правило, на месте Микки могла быть другая порода или даже другое маленькое животное. Щенок не виноват, что таким родился, нам не повезло, что мы такого приобрели. Мы звонили хозяйке, братик и сестричка Микки вполне здоровы. В общем вот такие у нас новости.....

P.S. Прикладываем копии анализов и тестов из больницы. Все на английском естественно. Если кто-то разбирается в этих цифрах и обнаружит что-нибудь, пожалуйста, пишите. Заранее спасибо за отклики и пожелания....
http://s52.radikal.ru/i136/1101/7c/9d1702b57f25.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s44.radikal.ru/i103/1101/54/047e8e918ba4.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
26.01.2011, 01:04
Micky,очень жалко Вашего малыша! Но ведь он действительно не виноват, что таким родился! И Вы не виноваты! Я к сожалению ничего сказать не могу, во первых я не знаю англ.языка, а во вторых, я не вет.врач, к сожалению!

Micky
26.01.2011, 01:20
Любовь Викторовна,спасибо все равно за участие,будем надеется что Микки перенесет операцию хорошо,завтра должны назначить визит в специальный центр, который делает такие операции. Завтра забираем Микусю домой, страшно, теперь у него диета строгая, можно только специальный диетический корм,овощи, не все конечно,творог. И еще,вес Микки первый раз нам сказали неправильно,медсестра ошиблась,он весит 1 килограмм 80 грамм

ЛЮБАВА
26.01.2011, 01:28
Micky,я Вам желаю терпения и не терять надежду, что все у вас будет хорошо!!!

Stay630
26.01.2011, 01:31
Micky, с наилучшими пожеланиями малышу!
Единственное что могу сказать, радуйтесь, что дело происхходит не в России, тут маленькому навряд ли помогли бы, к сожалению.... В Москве или Питере ещё может быть, а дальше у нас что человеческая медицина, что ветеринария в стадии СССР ещё находится.

Лола и Маракеш
26.01.2011, 09:46
Micky, удачи мы с вами.

Кристина и Патрик
26.01.2011, 21:05
Micky, сказать что я расстроена....это вообще ничего не сказать.....я просто в шоке....документы правда не сморела...но если врачи сказали по анализам что 100% не правильный анастамоз-значит так оно и есть(((( операция жутких денег просто стоит(((последний раз когда видела про это тему ....у нас в России в районе 35-25 тыс рублей...одна надежда...что может на фунты у вас не на столько дорого все это будет
малыша жалко....безумно жалко((((операция очень сложная предстоит
а заводчик как нибудь эту ситуацию комментирует-ведь врожденка....или как говориться сложно вернуть кровно и трудно заработанные деньги....ведь несмотря на патологию она его растила кормила и тд

Ира@Дана
26.01.2011, 21:10
Micky, желаем вам с малышом всего самого наилучшего. Пусть все пройдет максимально успешно.

Micky
26.01.2011, 21:30
Кристина и Патрик, мы сами до сих пор отойти не можем... В клинике сказали, что цена установлена еще приблизительно и, скорее всего, будет еще дороже. Самый главный вопрос, который сейчас нас мучает - это получим ли мы, даже заплатив такие деньги, здоровую собаку после операции. Или же ей и нам придется и дальше мучиться и страдать..... Совсем недавно взяли кредит на дом, предстоят и другие растраты - все навалилось в один момент....
Заводчик расстроен, но особо никак не комментирует ситуацию, говорит, что первый раз сталкивается с подобным, и что другие щенки вполне здоровы....

Cherry
26.01.2011, 21:37
Micky, жалко щеночка, но заводчик действительно не виноват ИМХО. Если это генетическая патология, значит вам просто не повезло (как бы жестоко это не звучало) будем за вас держать кулачки и лапки, дай Бог, что бы Микуся выкарабкался и навсегда забыл об этой бяке! Держите нас в курсе как и что. Очень за вас переживаем!!!

Мария163
30.01.2011, 00:10
2 января заметили кашель, и как будто он задыхался,как при астме у человека. Поехали в вет.клинику,естественно в ней он себя ввел нормально.Померили температуру-нормальная,взяли кровь,низкий гемоглабин,и говорят,что давно мы глистагонили-полгода назад,глисты могут попадать в легкие,поэтому он кашлеет.Ладно,дали таблетки все какие выписали.След.день-кашель еще хуже,рвота.Ждем.След день я понимаю,что надо ехать в другую вет.клинику не раздумывая.Приезжаем,слушают нас,отправляют на ренген.Воспаление легких,и одна миндалина воспалена.Ужас!7 дней уколов,и нервов собаки и наших!После съездили на рентген.Сказали все хорошо!Вздохнули спокойно и порадовались,что наконец малыш выздоровел!И вот опять началось пару дней назад!Опять начал как задыхаться,поехали вет клинику,делали кардиограмму,что то не так с сердцем,точно не сказали,то ли мышца сердечная воспалена,то ли еще что,выписали антибиотик и еще пару лекарств для сердечников.Сказали,что скорее всего последствия от болезни,нужно наблюдать..Сегодня третий день как все опять началось,но я не вижу улучшений от таблеток.Страшно!И не понятно,что делать!:(

ЛЮБАВА
30.01.2011, 01:55
Мария163, скажите, а какой возраст у Вашей собаки? У Вашей собаки, один в один, такие же проблемы, как у моего 10-ти летнего кобеля! И у нас, перспективы не радужные, пожизненный, ежедневный прием сердечных таблеток Дигоксин, по 1/10 табл. утром и вечером! А когда сильно начинает задыхаться, я колю Сульфокомфокаин, по 0,3 мл и ему сразу становится легче! А если в легких скапливается жидкость, то колю мочегонное, это нужно делать в первую очередь, иначе легкие, наполненные жидкостью дают вот эту самую одышку!

Мария163
30.01.2011, 12:52
Любава, моему всего лишь полтара года. Перестудился видимо на улице когда гуляли.И вот пошло все.Выписали принимать Сумамед по 1/2 в день,Рибоксин 1/2 2раза и Предуктал 1/2 2 раза,и через 2 недели на контроль.А у вас что случилось?

ЛЮБАВА
30.01.2011, 16:55
Мария163,а вот, как говорится, палка о двух концах! То ли сначала воспаление легких и осложнение на сердце, то ли от сердца кашель и хрипы жуткие были и при вздохе и на выдохе, как меха, легкие гудели и шумели! Это я со слов своего вет.врача говорю! Собака же бессловесное существо, не скажет, что сначала началось! Могу сказать одно, что до 9,5 лет, даже намека на болезнь сердца у него не было! И, пока не начали колоть мочегонное, хрипы эти не снимались, ни какими антибиотиками! А мы, даже на улицу не выходили, не то что гуляли! Просто он лежал на кухонном диване, когда резко похолодало, вот я и думаю, что сквозняком наверное надуло, но это не факт, может быть и наоборот, от сердца осложнение на легкие дало! Как сказала мне Ирина, моя вет.врач, теперь это, выяснить невозможно, да и не важно уже!

Екатерина79
31.01.2011, 18:29
http://s011.radikal.ru/i317/1101/28/ab7c41a962eb.jpg (http://www.radikal.ru) Здравствуйте! Пишу в эту тему,т.к не знаю, куда это писать. Появились на пузике какие-то пятнышки коричневые. Сначало было одно, потом еще два, а теперь вот что. Может ли это быть из-за погрешностей в питании? Или может дело в другом? Глистов нет. Чувствует себя вроде нормально,играет. Может кто знает? Кормим вроде нормально,все отварное, мясо, индейка,курица. Но перец даем болг., было дело,ела помидорки кусочек. Но она у нас ворует корм Чаппи у большой собаки. Не всегда успеваем миску убирать.

Mishelle
26.05.2011, 09:13
Здравствуйте! У нас такая ситуация, позавчера начались такие приступы как будто собачка задыхается, повторялись периодически в течении дня с интервалом где то в час, на след утро позвонили ветеринару, он сказал капнуть 3 капельки корвалола на носик, и понаблюдать, но через полчаса приступ повторился, мы доехали до ветлечебницы, врач послушал сердечко сказал что все в порядке, что это скорее всего какая то аллергическая реакция... А сегодня ночью у малышки начался насморк, чихает и сопельки текут :` Что это может быть? Действительно ли не стоит паниковать как врач сказал? А мы еще завтра собирались ехать клычки верхние вырывать, не может ли нам наркоз навредить в таком состоянии?

Ольгуня и Зак-Зайчик
26.05.2011, 09:45
Mishelle,вам действительно надо искать другого врача...
а в пуху тополином вы не гуляли??? не мог он в носик попасть и такую реакцию вызвать???
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12464&page=15 - тут посмотрите, вроде похожий вопрос

Mishelle
26.05.2011, 09:54
Ольгуня и Зак-Зайчик, спасибо за ответ! Но тополиного пуха мы еще нигде не видели даже :(

Ольгуня и Зак-Зайчик
26.05.2011, 09:54
Mishelle,тогда к другому врачу

КАРМА
26.05.2011, 10:31
Mishelle, А зачем клыки вырывать под наркозом?Нам год и шесть месяцев и когда мы делали прививку в апреле,нам вырвали один молочный клык,который не выпал вовремя,просто так без всякого наркоза,просто завернули собу в полотенце и вырвали,это по времени доля секунды,зачем же наркоз,мы вызвали ветеринара КАТЮ,ДАРСИ даже испугаться не успел!

Алисинья
26.05.2011, 11:44
Mishelle, аллергия может быть от чего угодно.И конечно надо показать другому врачу,приступы-это ненормально.
А по поводу зубов,то зачем спешите их вырывать?Я вот прочла темку про зубы,и благодаря Любаве не буду заморачиваться до года по этому поводу.У нас например два клыка выпали сами в 7 месяцев,и надеюсь,что и остальные сами до года выпадут.
Что касается наркоза,то я бы и в страшном сне не представила вырывать зубы под наркозом.А если не проснется???

Mishelle
26.05.2011, 15:23
У нас тоже все зубики сами поменялись остались только 2 верхних клыка, они сами никак не хотят(( врач посмотрел наши зубики сказал что нужно удалять... а под наркозом или без это, нам сказали, в зависимости от ситуации, нам вот я так поняла с наркозом :( сама очень сильно переживаю за дочечку любимую, но этого ветеринара к которому седня поедем нам порекомендовали как очень хорошего специалиста, надеюсь ттт что разберется и с нашей "аллергией" и с клычками нашими...

Micky
23.06.2011, 01:20
Доброе время суток! Сегодня на прогулке Микки неудачно прыгнул и ударился головой о твердую поверхность. Потрогали, переломов нет, ничего не болит, но не может найти себе места, никак не заснет, хотя глаза прикрывает, дышит глубоко, вялый. Думаем, что скорее всего было небольшое сотрясение - что в данном случае можно предпринять в домашних условиях? Может можно дать какое-нибудь обезболивающее, если состояние не улучшится? Спасибо.

Лола и Маракеш
23.06.2011, 09:18
Micky, здесь сложно советовать, лучше идти к доктору, если состояние не стабилизируется к утру. В любом случае сообщите, как Ваш малыш.

Micky
23.06.2011, 10:56
Micki begaet, igraet, vrode vse normal'no. Shodil kak vsegda s utra v tualet. Budem nablyudat'. Spasibo za uchastie

Лола и Маракеш
23.06.2011, 10:58
Я рада, что все обошлось. Берегите малыша.

Кристина и Патрик
23.06.2011, 23:16
Micky, дышат глубоко иногда когда что то болит...наблюдайте внимательно..если рвоты не будет и состояние улучшиться-то все обошлось
а вот если рвать будет -лучше к врачу
кстати это случайно не вам должны были операцию на печень делать???

ЛЮБАВА
23.06.2011, 23:21
Кристина и Патрик, мне кажется, что да! И как писала Micky, операция прошла успешно! Ну и судя по всему, все со щенком хорошо!

Micky
23.06.2011, 23:43
Da, operaciyu nam sdelali, povtornie posleoperacionnie analizi ochen' horoshie!!!Rastet nash malish, ochen' umnij ,veselij mal'chik. Mi ego ochen' lyubim i baluem. Sejchas, posle padeniya vse oboshlos', begaet, rezvitsya:-)Nikakoj rvoti ne bilo, slava Bogu. Kstati ya ego postrigla- krasavchik!!!

ЛЮБАВА
24.06.2011, 00:06
Micky, а Вы заводите свою страничку в разделе Наши любимцы и показывайте его нам! Будем рады наблюдать, как он растет и хорошеет!

Кристина и Патрик
24.06.2011, 00:16
Micky, очень очень очень за вас рады

chichi
12.07.2011, 23:33
здравствуйте! я не знаю в какой теме разместить, думаю в этой подойдет...у моей собаки на теле появляются пятна (в разных местах и различного размера), доктор сказал что похоже на мокнущие экземы... сказал если не пройдут сами купить мазь и все будет в порядке...прошли почти сразу и без лечения, но в течении месяца уже замечаю что периодически появляются такие пятна, они не очень заметны, но видны...я переживаю, что это может быть... врач сказал чтобы мы изменили питание, так как кормлю я своего пса педигри в желе...я кормила его раньше мясом смешанным с рисом или гречкой, но была аллергия, кормила сухим кормом и после года примерно он перестал есть его...после визита к доктору я конечно попробовала вновь сменить рацион, купила хороший сухой корм, но он не ест его...ест, но видно что не хочет совсем и что ему не нравится... таким образом, единственное что он ест с аппетитом это желе педигри вот и покупаю... если причина пятен в рационе, то мы сменим его...если кто то сталкивался с подобным или знает что это может быть, напишите пожалуйста!

Катя@Kasja
12.07.2011, 23:47
chichi, может не в тему, но :...
моя кошка в свое время от корма такого "уровня" как собачий Педигри - лысела, появлялись пятна которые превращались в язвы. Отказались от корма, в принципе (я противник лично) и кошку "попустило". Я не думаю, что Педигри это тот корм, которым стоит и можно кормить ЙОРКА. Вы же не кушаете каждый день в МС. ИМХО

chichi
12.07.2011, 23:57
я не совсем поняла, что значит "попустило"? я кормлю его таким кормом потому что он не ест другие корма

Катя@Kasja
13.07.2011, 00:06
я не совсем поняла, что значит "попустило"? я кормлю его таким кормом потому что он не ест другие корма

"Попустило" это значит лысеть перестала и язвы зажили - жизнь наладилась 8p.
А что значит "не ест другие корма"? У вас кто глава стаи - вы или ваша собака? Сделайте так, что бы ел - поголадает два дня, к примеру, и будет есть то что дадут. ИМХО

chichi
13.07.2011, 00:10
он ест только когда совсем голодный...я насыпаю он подходит смотрит на меня минуту потом немного ест...а педигри бежит встречать у холодильника...завтра пойду другой корм куплю

Катя@Kasja
13.07.2011, 00:12
он ест, когда совсем голодный
это ответ на ваш вопрос.

Алисинья
13.07.2011, 00:16
chichi,в дешевые корма вроде педигри и вискаса добавляют что то вроде наркотиков и усилители вкуса.Там мяса=0,а собаки и кошки эту дрянь едят,привыкают,поэтому и нормальный корм не хотят есть.
Если хотите здоровья своему питомцу,то забудьте о подобной дряни.Подбирайте низко аллергенное питание,но обязательно качественное.

chichi
13.07.2011, 13:39
спасибо! сегодня же начну давать другой корм, надеюсь пятна не вернуться

Ольгуня и Зак-Зайчик
13.07.2011, 13:45
chichi,резко переводить тоже нельзя. просто пару дней корма смешивайте. сначала 50/50. потом педигри уменьшайте. и он легче привыкнет. а сразу резко - может быть проблема с желудком

Танюха
13.07.2011, 13:50
Перевод на другой корм должен быть постепенным в течении недели, а не одномоментно! Иначе Вы можете сорвать ЖКТ ;) Пока просто уберите педигри, а с роялом (Вы же его давали?!) потихонечку начните давать новый качественный корм! На форуме Вы найдёте темы как правильно переводить на другой корм, а корм выбрать поможет Анализатор состава кормов http://www.companionline.ru/fanalyser.php

Пока писала, Вам уже Оля ответила ;)!

chichi
13.07.2011, 14:38
у нас еще шерсть очень сухая, никакого блеска, как у других йорков, так что я давно планирую рацион сменить....

ЛЮБАВА
13.07.2011, 18:32
chichi, а шерсть изначально не блестела, когда брали щенка? Это может быть не правильная структура шерсти, "хлопковая" или "шерстяная" называется, вот она всегда без блеска, чем бы Вы не кормили!

chichi
13.07.2011, 20:30
кажется не блестела...у нас на протяжении всей жизни она страшно спутывается, что бы мы не делали...я его очень коротко подстригла сейчас и не мучаюсь...а так это очень большая проблема

корм купили eukanuba для мелких пород собак, продавец сказал что в корме eukanuba для йорков есть курица, а у таких собак часто аллергия на курицу...и я вспомнила про анализы, кажется можно определить на что у собаки аллергия? где то в форуме можно об этом прочесть? кстати корм кушает с удовольствием, я очень рада

ЛЮБАВА
13.07.2011, 21:25
chichi, если кушает с удовольствием, то и пусть кушает! Не заморачивайтесь насчет аллергии! Никто, заранее не сдает анализы! Вот когда будут признаки аллергии, тогда и сдадите!
А шерсть не блестит, да еще и путается, значит не шелковая! А не шелковая шерсть, блестеть и не может, чем бы Вы не кормили и чем бы не мазали!

Джонни
24.08.2011, 11:43
Нам 5 месяцев и уже 3 дня наш малыш постоянно "подрагивает".сначало думала,что ему холодно,но это и дома и на улице!на улице,когда бегает,не дрожит!дома сидит-дрожит,на руках-успокаивается!при этом нос холодный,ест как обычно,в общем все вроде нормально.но что за дрожь?!

Кристина и Патрик
24.08.2011, 13:45
Джонни, напишите поподробнее как давно у вас малыш,что кушает, какой у него вес? и тд.

Джонни
24.08.2011, 20:59
кушает корм,пытаемся переводить на натуралку,но дрожь началась раньше-сначало дрожь,потом стали переводить(заводчица посоветовала).малыш уже давно,месяца 2,5.я вообще ума не приложу,что это

Катя@Kasja
24.08.2011, 21:01
Джонни, может дрожать от боли и от страха, возможно боится что вы его оставите?

Джонни
24.08.2011, 21:45
температура38,9,он вроде ниче не боится

Оленька83
24.08.2011, 22:10
дома тоже можеть быть холодно. моя тоже периодами дрожит. сядьте на пол, может дует откуда нибудь. Окна еще все открытые держат, но уже достаточно прохладно для собы после летней жары. Моя вообще в плед прячется или к кому нибудь в доме прижимается. Летом же этого не было?

Ирина и Ника
24.08.2011, 22:55
Боится или мерзнет ....оденьте ребенка в кофточку,если перестанет дрожать,значит ему холодно.Если нет одежды,отрежьте рукав от от толстовки или свитера проделайте дырочки для передних лапок и все готово для первого случая самое то.Либо попробуйте с ребенком поиграть на его уровне,не его к себе берите,а сами к нему опуститесь на пол и играйте только рядом со щенком(катайте мячик или поиграйте канатиком,любой игрушкой только тихой не пищащей) ни в коем случае не нависайте над ним.И понаблюдайте возможно щенок боится ...

Джонни
25.08.2011, 20:43
спасибо большое за советы.сегодня мы еще и есть стали плохо,температура стала 38,но теперь от градусника трясемся еще больше.склоняюсь к мнению,что это нервное у него,потому что когда играет-забывается

Ольгуня и Зак-Зайчик
26.08.2011, 09:49
Джонни,а не может быть такого,то щенок просто просек, что когда он трястись начинает, вы его сразу ласкать начинаете?

Джонни
26.08.2011, 10:04
да нет,он знает,что я его постоянно ласкаю.думаю,что или реально мерзнет(потому что дома пока включен обогреватель и становится оч жарко-он не трясется) или все же кто-то его напугал,только кто-пока не знаю!в любом случае,врач сказал,наблюдать.Будем надеяться,чтьо все у нас пройдет.спасибо большое за советы!!!

ЛЮБАВА
26.08.2011, 12:53
Ольгуня и Зак-Зайчик, может, еще как может! Вот я все время и везде пишу, что бы не повторяли мою ошибку! Моя первая собака Антон, вот так вот все 10 лет на руках у нас, когда питарды и хлопушки и даже шум деревьев перед дождем и в дождь! Я уж не говорю о том, что 10 лет уже, для меня Новый год и 9 мая, не праздники, потому что я ношу Антона на руках, так он трясется и нервничает из-за салютов и питард! А вот все остальные собаки лежат на диване и даже голову не поднимают, не замечают всех этих шумов, потому что я уже, не делала глупость, не брала на руки, когда вдруг начинали переживать! А с Антоном, никто мне тогда не подсказал, инета не было, почитать даже негде было, вот у него и закрепило, что как только он начинает трястись, мы его на руки брали и жалели, лилейным голоском говорили, не переживай Антошенька, мы с тобой, мы тебя обиду не дадим! Ну, как-то так!

Но, это скорее, разговор для темы Воспитание, потому как это не болезнь!!!

Оля и Боня
26.08.2011, 14:17
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна!Вы совершенно правильно всё говорите!
У меня например собаки вообще не реагируют на шумные звуки.Наверно мы просто сами не обращали на это внимания,вот ткие и выросли!

ЛЮБАВА
26.08.2011, 15:09
оля и боня, Оля, а я ведь только что заметила букву "а" вначале Вашего сообщения!:) Поэтому другой смысл имеет Вами написанное! Т.е. Вы спрашиваете, а не может быть, что он трясется, что бы его ласкали, а я поняла, что Вы пишите, что не может быть такого!!!! Как говориться, глухой не дослышит, сам догадается!:)))

Анастасия
08.11.2011, 20:33
Здравствуйте! У моего мальчика уже с неделю как кожа стала сухой, шелушится (как перхоть), и шерстка тоже сухая и тусклая. Я начала ему давать творожок низкокалорийный пару недель назад (но в очень малых дозах, вряд ли от него). Шампунь и кондиционер у нас "Ив Сен Бернард", давно им пользуемся, без нареканий обычно. Может ли это быть от лекарств? Нам врач прописал Лактобифадол, Лиарсин, Очистительный чай, Хофитол, Креон. Еще кашлять стал, пили мукалтин и антибиотики- кашель не прошел, неделю как даю сироп "Доктор МОМ", еще пьем витамины Exel calcium. К врачам пока ходить не хочу, опять пропишут какие-нибудь лекарства, а он и так столько их пьет.....:( Может, подскажите, что делать?

Оленька83
08.11.2011, 21:12
Вот у нас тоже самое... стала шелушиться кожа и шерстка стала сухая и плохо расчесывается..... незнаю что такое. Может осень....

БеSтиЯ
08.11.2011, 21:23
Анастасия,Вам столько всего врач прописал? С какой целью? А возраст собаки?

Оленька83, Может и от косметики (скорее всего). Часто очень волос пересыхает от отопления, возможно увлажнитель потребуется. Но я бы на вашем месте попробовала косметику для начала сменить.

Оленька83
08.11.2011, 21:31
косметика одна и та же с детства, а началось все только сейчас да и корм не меняли... но попробую косметику сменить....спасибо

Cherry
08.11.2011, 21:39
Оленька83, а чем конкретно из этой косметики вы пользуетесь?

Оленька83
08.11.2011, 23:00
м-р Бруно и спрей для расчесывания 8в1

Анастасия
08.11.2011, 23:36
У нас вообще с лекарствами "любовь". Моему Леону 5 лет исполнилось 4 ноября, а взяла я его из первой семьи только в сентябре. У него проблемы с пищеварением и печенью -панкреатит (кстати, сухим кормом предыдущие хозяева печень посадили, как мне врач сказал) , вот и лечимся, хорошо, что сейчас на таблетках, раньше еще и уколы были..Доктор МОМ- от кашля, а витамины- посоветовали дополнительно, думаю теперь, может, сухость и шелушение кожи- реакция на какое-нибудь лекарство? Или просто попробовать другой шампунь и кондиционер?

Cherry
09.11.2011, 07:32
Оленька83, конечно менять косметику. И м-р Бруно и косметика 8в1 не самые лучшие. Тем более, что м-р Бруно, обычно, выпускает косметику 2в1, а для шерсти это плохо.

Оленька83
09.11.2011, 10:16
Cherry, в магазинах Хери нет.... нужно заказывать.... посоветуйте что то из того что можно купить в магазине, пока не добуду Хери.

Анюра
05.03.2012, 23:37
Здравствуйте! прошу совета у всех кто сталкивался с трахеобронхитом(Питомниковый кашель). Мы взяли Руни 10.02.2012, родился он 24.10.11. Уже на следующий день мы повезли его к ветеринару, чтобы проверить состояние здоровья на всякий случай, плюс он покашливал немного. После осмотра поставили диагноз питомниковый кашель. И вот лечим мы его уже больше месяца. Иногда мне кажется что стало лучше, кашель реже, а иногда, что я просто привыкла к этому и не так акцентирую свое внимание.. Может кто то может порекомендовать какие то эффективные лекарства? Мы лечим его: 1я неделя-леголь, настой ромашки, бисептол.2я неделя-кололи антибиотик(по своему малоумию названием у врача не интересовалась), ромашка, леголь, порошок стрептоцида на горло, делал укол мочегонного, чтобы исключить сердечную недостаточность. 3я неделя-сделали укол тетрациклина, и продолжили на дому давать тетрациклин в таблетках, т.к. было улучшение, добавили солодки сироп,леголь, ромашку, рыбий жир.Сегодня ходила опять, послушали его-бульканья нет, но хрипы слышатся, горлышко также воспаленное, сказали продолжать давать тетрациклин до 14 дней, от леголя нас уже рвет после каждого приема-сказали ну не давайте,и поменяйте солодку на что нибудь другое..И ветом 1.1 сказали давать..И в животике у нас уже урчать и бурлить все начало (но стул пока нормальный), и чесаться начал и перхоть....Неужели все так сложно? неужели можно так долго давать антибиотики? А теперь и врач наш в отпуск ушел! Вся уже изпсиховалась, так как боюсь что этими лекарствами всеми хуже сделаем чем могло быть от кашля....((Извините что так много-наболело-просто вы здесь все такие отзывчивые, может подскажете что-нибудь.

Кристина и Патрик
05.03.2012, 23:51
Анюра, к сожалению что бы что то хоть советовать надо знать не только диагноз...но и возбудителя...те что вызвало трахеобронхит
смущает из назначений то что постоянно меняются антибиотики,и не самые современные лекарства назначаются
вариант первый...у нас есть раздел где телефоны вет врачей с форума даны( но для этого все анализы на руках)
второе ...это суда выложить
но ромашка...солодка лишними не будут, ветом обязательно, можно подавать имуностимулирующие вещества....в вет аптеке посмотрите что у вас продается

Алисинья
05.03.2012, 23:57
А этот кашель можно получить только в питомнике ,или и на улице заразиться от больной собаки?