PDA

Просмотр полной версии : Вопросы вет.доктору


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

Олька
22.02.2011, 18:34
Наташенька, нууу у нас то просто оооочень активный наоборот и это очь страшно что он обычно скачет а тут лежит

Кристина и Патрик
22.02.2011, 18:36
Олька, только вы можете оценить состояние щенка....никто так не скажет через комп....просто по вашим симптомам сказали что это может быть
лично у моего в детстве тоже пару раз было что после рвоты неактивный был и тд...но все таки надо наблюдать внимательно....и если что то будет не то...то к врачу

Олька
22.02.2011, 18:45
Кристина и Патрик (javascript:insertnick('%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81%D 1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%9F%D0%B0%D1% 82%D1%80%D0%B8%D0%BA','-1');) http://www.liubava.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
Ну да.. вот сегодня пока смекточкой кормим и все... а завтра посмотрим как стул будет его самочувствие и т п
тогда уже будем решать какой именно препорат давать а то лекарств много тоже плохо
вот лично я пока склоняюсь к вашему совету почитала в интернети симпотимы очь похожи
главное что б не энтерит

Наташенька
22.02.2011, 18:50
у мя его тоже рвет иногда, но он поблюет и дальше бежать

Людок
23.02.2011, 11:13
как Оленька здоровье Вашего малыша?
советовать Вам к сожаление не можем слава богу именно такой ситуации у нас не было , но волнуемся за здоровье вашего малыша.

Олька
23.02.2011, 13:45
Людок,Славу богу что не было, и желаю Вам никогда не испытать))
У нас вроде все обошлось. Вчера обзвонили вет клиники все сказать живо везти к ним мол собака умирает у вас на руках а вы чего то ждете. И как на зло папа работает и машины больше нет. такси очень дорого а из знакомых все на машинах и никто отвезти не может. У нас уже истерика, дозвонились наконец своему доктору, он сказал никуда не везти и дать ф...гель забыла название нуу мол для кишечника. И ребенку стало немного лучше, мы его отогрели он начал радоваться покушал курочки вареной с лактобио для кишечника собак. Потом сходил в туалет нормально правда подконец чего то желтенькое было. Сегодня не ходил правда( думаем раз вчера голодал то это нормально... сегодня уже бодренький
не как обычно но видно что лучше

Людок
23.02.2011, 13:52
слава богу что лучше думаю все будет хорошо и он поправиться. выздоравливайте.

Олька
23.02.2011, 14:00
Людок,нууу вот и надеемся что все хорошо будет =) спасибо большое за поддержку

Кристина и Патрик
23.02.2011, 14:05
Олька, аппетит есть...это уже хорошо...ну и какать теперь может с задержкой немного
ну а вет клиники так говорят...потому что ну никто не может дать гарантии по телефону что хорошо все будет не видя малыша ну и пациент никогда лишним не бывает(((((
кстати Бентли с 6 месяцами
поправляйтесь

Олька
23.02.2011, 14:07
Кристина и Патрик,Ооооой спасибо=)
Ну мы и боялись в клинику так как там заразы очень много( а им лишь бы нажиться

Тося
23.02.2011, 22:17
Олька,мы тоже капали своему щенку СтронгХолд и где-то через дней 5 была похожая клиника.Так что скорее всего это из-за капель,хотя пишут,что они хорошо переносятся.

Олька
23.02.2011, 22:24
Тося,Огоооо... какой кашмар!! А прививку потом как? Ну делали и все нормально?И может не в тему, извините, а ровно ли через 10 дней потом ее делать?

ЛЮБАВА
24.02.2011, 00:38
Олька, про прививку, у нас есть отдельная темаhttp://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434 ! Пожалуйста все вопросы задавайте там, после прочтения темы!

DANA
24.02.2011, 01:02
Уважаемая Любава!
Очень прошу помочь с такой вот проблемой:у моей собачки была течка и я её впервые отвезла на вязку.Подходящего более-менее кобеля смогла найти только в другом городе,проблемно у нас здесь с хорошими собаками.Отвезла я свою девочку к хозяину жениха и оставила там на 4 дня.
Вчера мы её привезли домой,я её искупала и заметила ,что на петле есть несколько мелких прыщиков с небольшим количеством жидкости.
Я обработала их настойкой календулы.
Сегодня количество прыщиков резко увеличилось,сами прыщи стали больше,воспалены сильно.Сыпь распространилась по животику.
Вот фотография : http://i064.radikal.ru/1102/c8/63669713a55bt.jpg (http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1102/c8/63669713a55b.jpg.html).
Что это может быть и какое лечение Вы мне можете посоветовать?
Собака кушает нормально,температуры нет,стул в норме.несколько сонлива,но ведь она после вязки и пребывания в чужой обстановке.

Я была сегодня на приёме у ветеринара,но в нашем городе нет специалистов по мелким породам собак,поэтому хотелось бы получить уточнение к его рекомендациям.
он сказал,что это вирусная инфекция,название он не уточнил,порекомендовал колоть пенециллин и мазать мазью "Левомиколь".Утверждает,что такое лечение не насёт вреда предполагаемым щенкам.
Если эти препараты действительно можно применять,то какова доза пенецилинна?Она весит у меня около 3-х килограмм.

Натали_
24.02.2011, 05:23
Здравствуйте девочки!Уже не знаем где спросить и у кого..у моей подруги йорк 2,5 года девочка..и у нее с периодичностью в полгода случаются запоры и не просто легкие а достаточно сильные, собака не ест, не пьет..когда это было в первый раз ей поставили клизму и выдавили,потом опять..а вот сейчас опять не проходимость кишечника.Сделали снимок ветврач сказала,ч то ничего сказать не может надо резать..в др.клинике так же.Выписали слабительные и еще что-то,прописали ставить глюкозу капельницу, чтоб совсем соба не ослабла:(может кто-то что-то подскажет, что делать?Сегодня еще позвоним ветврачу тел.которых есть тут на сайте,может они чем то помогут.Я сама из другого города..и ветеринары у нас не ахти конечно:(вчера в др.клинике нам сказали,что может в кишечнике какие то паразиты и надо сдать анализы..такое бывает вообще?

Людок
25.02.2011, 17:06
Dana, а зачем Вы отдавали свою девочку? и так на долго. Условия в которых живет кабель Вы видели? лечение действительно может навредить щенкам.
и Вы уверены что без вашего присутствия все хорошо было с вашей девочкой?

Reginka
25.02.2011, 17:16
DANA, раз вирусная инфекция...скорее всего кобель занес заразу эту.... а хозяйка кобеля вообще проверяла своего кобеля на инфекции перед вязкой? а Вы свою девочку? я просто много тем читала, что все владельцы кобеля и хозяйки девочек - смотрят на справки о том, что кобель/сука здоровые, чтобы не заразить друг друга... были и не очень хорошие исходы... а вы с хозяйкой связывались на эту тему? что инфекция от ее кобеля попала к вашей девочке? что она сказала?

БеSтиЯ
25.02.2011, 17:28
Натали, позвоните врачу с форума,посоветуйтесь. У моей собаки все началось с запора, как оказалось был гастрит. Пролечили, вроде ттт.
Дана, где то на форуме уже показывали, по моему, фото с такими прыщичками. Это не аллергия?

ЛЮБАВА
25.02.2011, 17:33
DANA,какой же может быть Пеницилин, если сука повязана! Я думаю, что тут девочки с форума, врятли помогут советом, нужен совет специалиста! Позвоните Ирине, объясните ситуацию, она посоветует квалифицированно!

DANA
25.02.2011, 19:48
Спасибо огромное всем,кто откликнулся!В Марокко иное отношение к собакам,держать их в доме запрещено религией.Ветеринары работают с домашним скотом.Есть клиники в столице,но не могу поехать.По рекомендации местного клуба я обратилась к известному заводчику с многолетним стажем:итальянец,владелец зоомагазина.Я,к своему стыду,даже не слышала о таких инфекциях.Вязка была 3 дня подряд(10,11,12).У него такой метод?!Не могу до него дозвоиться:автоответчик. Я надеюсь на ошибку в диагнозе,пенициллин побоялась колоть,применяла только Левомиколь местно.Прищей не прибавилось,покрылись желтой корочкой.Воспаления нет.Кушаем и спим.Сегодня 16 день течки.Розовые выделения,без запаха.Завтра можно здать анализ?

ЛЮБАВА
25.02.2011, 21:32
DANA,ой, простите, я лично, не обратила внимания на место Вашего жительства! А какой анализ Вы собрались сдавать? Во время течки, никакие анализы не будут точны!

Анастасия331
26.02.2011, 15:47
Здравствуйте, хотелось бы узнать чем все чистят своим любимцам ушки, я иногда заглядываю Ричику в ухо, и выковыриваю от туда ватной палочкой что то похожее на вареную сгущенку,в последнее время замечаю что ушки немного пахнут. а после моих ковыряний он их чешет, к ветеринару не иду, думаю что наверно ничего страшного нет, но хотелось бы чем то дезинфицирующем средством там протереть.

Ира@Дана
26.02.2011, 15:57
Анастасия331, вот здесь почитайте, как ухаживать за ушками http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=226.
Если же ушки беспокоят, есть выделения и запах, думаю, лучше проконсультироваться у врача. Могут быть и ушной клещ, и воспаление.

ЛЮБАВА
26.02.2011, 17:29
Анастасия331,если, при чистке ушка, на палочке остается коричневатый налет, то это ушной клещ! Нужно лечить, а не просто дезинфицировать! А если просто чистка ушек Вас интересует, то есть специальная тема, ссылку на которую Вам дали в предыдущем сообщении!

Людок
28.02.2011, 12:54
DANA я тоже необратила внимание на место Вышего нахождения, трудно когда все чужое и ничего нет , сочувствую и желаю скорейшего выздоровления. У нас в Белорусии почти как в Морокко, может чуть лучше.

Кристина и Патрик
28.02.2011, 21:36
DANA, как ваша собака как сыпь???? вообще странный совет...антибиотики при вирусной инфекции...хорошо что не стали колоть...
скорее всего на инфекцию можно сдать анализы...если конечно там у вас берут

DANA
01.03.2011, 04:13
Спасибо всем за поддержку!Очень приятно ,что совсем незнакомые люди нашли время и откликнулись.В субботу ездила в лабораторию,хотела обследовать содержимое прищика,но пришлось отложить до понедельника(не нашла ни одного ветеринара)Сыпь распространяется.Очередной "доктор" поставил диагноз-лёгкая форма чумки,анализ брать отказался,сказал лечить не надо,пройдёт.Оставалось только с подругами искать истину в инете.На сегодняшний день наш диагноз-стафилоккок.Появляется покраснение,в центре малюсенький пузырик с прозрачной жидкостью,который увеличивается в размере,желтеет,покрывается корочкой,остается серое пятно:процесс в динамике 2-4дня.Каждый день-новые высыпания.В 3 месяца мы лечили отит,позже рецидив.Глазки текли пообильнее,чем у сестрёнок.Во время первых двух течек появлялись по паре таких прищичков,кот.сами по себе исчезали(поэтому и надеялась на лучшее,отказалась от антибиотика)Теперь понимаю,что слишком затянула время и по всей видимости инфекция была с детства,а такого стресса,как вязка и одиночество оказалось более,чем достаточно.Данка по-прежнему кушает,играет.Только в животике урчит сильно(безболезненно).Завтра утром опять попытаюсь посев на стафилоккок сделать и начну давать детсkий амоксицилин(125гр) по три раза в день.Читала,что лечение очень долгое.Молю Бога,чтобы беременности не было!Вот такие наши дела!

Людок
01.03.2011, 10:45
DANA,выздоравливайте.

ЛЮБАВА
01.03.2011, 16:29
DANA,да, Вы совершенно правы в том, что если инфекция была, то с самого детства! А течка, а тем более беременность, всегда провоцируют все болячки, которые есть у суки! Но, насчет лечения антибиотиками, советую проконсультироваться с врачами! Моя вет.врач Ирина, например говорит, если стоит вопрос о здоровье суки или щенков, то нужно всегда выбрать здоровье суки! Т.е. при лечении антибиотиками беременной суки, ни о каким потомстве речи быть не может! Что там может родиться, не известно!

Кристина и Патрик
03.03.2011, 22:53
DANA, если температура в норме и состояние ничего....и есть возможность...повремените с антибиотиками до анализов....я конечно за здоровье вашей девочки прежде всего, но если все таки она беременна....каждый денек может помочь малышам правильно сформироваться....без последствий....всегда опасны самые первые денечки когда органы закладываются
посоветуйтесь с врачом....может он назначит просто иммуностимулирующие лекарства и витамины...пока на время

DANA
04.03.2011, 03:37
К сожалению антибиотиk пьём третий день:ASTAPH(flucloxacilline):2,5 ml/3р в день.Высыпания исчезают,но всё равно сказали давать 10 дней.Температуры не было и вела себя собака,как обычно,вот только высыпаний с каждым днём всё больше становилось.Разве можно было повременить с лечением?Ведь в утробе и щеночкам бы досталась инфекция!Или я не права?Меня успокаивали,что у препарата нет противопоказаний,дают новорождённым.Что сделано,то сделано.Завтра утром узнаю результат анализов.

ЛЮБАВА
04.03.2011, 19:30
DANA,а Вы почитали в аннатации к этому препарату, есть ли противопоказания - беременность?

Маргошка
10.03.2011, 10:01
У меня вопрос: Может это уже у кого-то встречалось, но перечитав тему ещё раз, не встретила - Вчера вечером заметила, когда Дана (на данный момент срок беременности 51 день) играла с игрушкой, отбросила её в сторону, а потом подходила к ней какой-то странной походкой (задние лапы как бы подогнуты, ощущение, как будто "коленки" разведены чуть в сторону) Это просто элемент игры? Или что-то не так? Сегодня утром ходила нормально.

DANA
19.03.2011, 11:48
Любава,противопоказаний у препарата нет никаких.Стафилоккок,к сожалению,высеяли.Пролечились,никаких признаков беременности(26 дней).

ЛЮБАВА
19.03.2011, 11:54
DANA,ну ничего, в следующую течку повяжете, зато пролечились!!!

Reginka
19.03.2011, 15:53
Маргошка,кто-то писал про такое поведение... или Вы на др. сайте писали около 1 месяца назад?

Ольга4822
25.03.2011, 17:03
Девочки, подскажите, может кто сталкивался, мои знакомые купили йорка мальчик, 2,5 месяца, у него нет "яичек" вет врач сказал что такое бывает (якобы они внутри или что то такое) и году все нормализуеться или на крайний случай остануться внутри, что это не порок! Мама малышастика вся в расстройстве? Чем это может грозить щенульке?

Андрей
25.03.2011, 17:12
зайдите пожалуста к себе в личку

ЛЮБАВА
25.03.2011, 19:47
Ольга4822,оч. не квалифицированный вет.врач только мог такое сказать! Во первых у йорка, в 2,5 мес. может и не быть еще семенников в мошонке, но прощупываться они должны! Если же до года не выйдут, то это болезнь называется крипторх и это НЕ НИЧЕГО страшного, а дисквалифицирующий фактор, т.е. это щенок считается плембрак! И нужно делать операцию, удалять семенники, нельзя их оставлять внутри или нужно 1 раз в 6 мес. делатьл УЗИ, что бы не пропустить преобразование онкологическое, которое может быть, если семенники останутся внутри организма!
Операция такая делается после года, не раньше!

Ольга4822
25.03.2011, 20:14
ЛЮБАВА, спасибо за ответ, обязательно свяжусь со своми знакомыми и скажу им, а самое главное чтоб ветврача сменили.

Кристина и Патрик
26.03.2011, 12:01
Ольга4822, если они нащупают плавающие яички....что не так просто то кажется что оно есть то уже и нет в помине-то можно помочь массажем
а если после года не выйдут надо удалять
иначе потом будет рак с очень большой вероятностью причем уже к 2.5-4 годам

Кошка
26.03.2011, 16:24
привет.А наша малютка тоже временами дрожит.Когда купаем,сушим феном,когда находится в незнакомом месте.мы ей говорим ласковые слова,успокаиваем и ласкем.Она утыкается мордочкой в меня :lol::lol:со временем успокаивается.мы думаем,что дрожь от страха.Мы ведь еще маленькие.

Кристина и Патрик
26.03.2011, 16:56
Кошка, у вас не вопрос...но все равно напишу...когда собака боится-то нельзя успокаивать ласкать и гладить...надо вести себя спокойно и уверенно показывая что вы держите ситуацию под контролем и бояться нечего
почитайте книги по воспитанию собачек....потому что может все наладиться а можете потом мучитьс с этой проблемой

Ольга4822
26.03.2011, 17:02
Девочки, всем спасибо. Я все передала, насколько я знаю сегодня утром они ездили к другому вету, надеюсь у них все обойдеться!

Nika 71
28.03.2011, 08:45
Здравствуйте!
Мы, кажется, простудилиь: по ночамсильно и много чихает и текут сопли-водичка. Днем почти не чихает. На улице вначале прогулки тоже чихает. Кобель,10 мес. Поведение не изменилось: бегает, играет, кушает хорошо. Что делать? Такое чихание продолжается 5 дней. Боюсь купать и выводить на улицу.

бульбоныч
03.04.2011, 20:50
подскажите,будьте любезны,какими витаминами можно восстановить суку после кормления щенков?У нее кожица на боках вся в перхоти и худищая !!!

БеSтиЯ
03.04.2011, 21:15
Ника 71, что советовать то, к врачу бегом.....

бульбоныч, тут дело не в витаминках. Если перхоть-то увы, это не от кормления щенков и родов. Что ест собака?

ЛЮБАВА
03.04.2011, 21:48
бульбоныч,а Вы, когда сука была беременная и лактирующая, разве витамины ей не давали?
Худоба после кормления щенков, со временем пройдет! Не пройдет и месяца, как откормится мамочка! А вот что касаемо перхоти, то причин может быть множество! Как от питания, так и от неподходящей косметики! А что бы точно узнать причину перхоти, нужно кровь на биохимию сдать! Перхоть, это может быть звоночком в сбое работы печени!

бульбоныч
04.04.2011, 00:17
кормлю я свою Виточку натуралкой.До беременности перхоти не замечала,хотя перхоть это или шелушение даже не знаю.Обнаружила это только во второй половине беременности.При кормлении чередовала кашу(овощи кабачки+морковь) с мясом и куриными грудками,иногда рыба(очень любит).Витамины давала мульти beaphar-до беременности,так как предписанно по инструкции,затем в удвоенной дозе.Все дело в том ,что на 18 день после родов у нее был приступ экспламсии и теперь я ей даю кальциум 8в1 по 2)3т 2р в день и 1)2 мульти beaphar 1раз.Щенкам сейчас 43 дня,пока кормит.После того как закончит кормить давать те же витамины?Я просто думала может есть какие-нибудь специальные восстанавливающие после родов

ЛЮБАВА
04.04.2011, 09:34
бульбоныч,не поняла, как это Биапхаровские витамины давали и до беременности и во время кориления? Так не бывает! Это могут быть или разные витамины или Биапхаровские, можно давать только со второй половины беременности!
Боже мой, это кто же Вам назначил такую убойную дозировку Кальция? Если был приступ эплампсии, то нужно было исключить из рациона мясо и колоть, во время приступа "коктейль". и продолжать давать витамины для беременных и лактирующих сук! Переизбыток кальция, так же плохо, как и его недостаток!

бульбоныч
04.04.2011, 15:15
Любовь Викторовна!Благодоря вашему форуму(изучаю со дня приобретения собачки) я была в курсе проявления симптомов экспламсии.По воле судьбы (встала в туалет в 3 часа ночи,извините за подробности)увидела,что с моей девочкой что то не так.Врач был не далеко и в течении 30 минут ей поставил 1,5 кубика глюконата кальция внутримышечно,минут через 20 все прекратилось.На следующий день укол повторили и как раз этот врач и посоветовал нам 0,5 таблетки кальциум именно 8в1 2раза в день,в последущем возможно довести дозу до 1 табл. 2 р в день,при этом отменив все другие витамины.По поводу beaphar мульти - не только врач,но и в вет.аптеке мне говорили,что беременным и кормящим сукам дают те же витамины,которые они пили обычно только в удвоенной дозе.Кстати во время беременности и до приступа я давала ей "Собака-мама",но врач сказал ,что они пустые и ничего дают.Еще сейчас даю кафорсен по 1 табл в день

fatusha
18.04.2011, 13:06
Здравствуйте, не знаю в той ли теме пишу?Подскажите пожалуйста, у моей собаки(1год) была сильная ежевечерне-ночная рвота.Ветеринар сказал проблемы с печенью(я знала, что у нее слабая печенка) назначил нам 3 дня капельницу и уколы, а после на 5 дней Эстерогель, ПроКолин(на него появилась сильная алергия) и Тыквенол минимум на 2месяца, а лучше пожизненно.Про Эсенциале врач сказал, что он очень сильный и трудно дозируемый, и не рекомендовал его нам(хотя раньше при приступах мы его давали).Врезультате лечения нам стало лучше, но после недели лечения все вернулось(частая тошнота, ночная рвота) сегодня опять пойду к врачу с псиной. Хотелось бы знать ваше мнение по поводу лечения! и еще врач рекомендовал перейти на сухой лечебный корм Роял.Я очень сомневаюсь, что корм будет лучше, чем натуралка(мы давно на диете и ничего вредного и жирного не едим). Наше сегоднешнее состояние было вызванно: слабой печенью(наследственное), переездом(сильнейший стресс), первой течкой(гормоны).Подскажите, что нам делать и правельно мы лечимся?

ЛЮБАВА
18.04.2011, 14:18
fatusha ,для начала, сменить врача, который назначает лечение без анализа крови! Не знаю, как у вас будет называться этот анализ, в России называется - анализ крови на биохимию, желательно все (17) показателей! А уж на основании результатов анализа, ставить диагноз и назначать лечение!
Сейчас Вы где находитесь, в Москве или Хургаде?

fatusha
18.04.2011, 17:23
Мы сейчас в Москве.Анализ нам сделали и на его основании назначили лечение.А пока делался анализ(1день) собаке поставили только капельницу с уколами.Впринципе врач мне показался адекватным, смущает предложение перейти на сушку.И хотелось услышать еще мнение и советы, что в такой ситуации делать?

ЛЮБАВА
18.04.2011, 22:57
fatusha,лечить щенка! А врач наверное имел ввиду лечебный сухой корм? Ну в принципе, он прав!!! Вся и беда с печенью, от неправильного питания!!!
Вы же не писали, что сдавали анализ крови и на основании анализа, поставлен диагноз! Вот я и решила, что на обум назначено лечение!
А возраст какой у собачки?

Galataki
20.04.2011, 03:11
сужение дыхательных путей у йорка... кто сталкивался с этим синдромом? насколько это опасно?
советовалась с несколькими вет.врачами. мнения расходятся...

ЛЮБАВА
20.04.2011, 17:14
Galataki,сужение дыхательных путей, а в чем проявляется это у Вашего щенка? При резких движениях или при перевозбуждении, щенок, как бы задыхаться начинает? Нужно погладить горлыщко и все сразу проходит! Это, как бы особенность породы йоркширский терьер и у многих это бывает! Смотря конечно в какой степени! У нас предлагают операцию, вставляют сеточку в трахеи, но по жизни, я не сталкивалась с тем, что бы кто-то это делал своим собакам! Все обходятся просто поглаживанием гортани!

Galataki
21.04.2011, 02:05
он, вроде, не задыхается, чтобы совсем уж.. но начинаются продолжительные судороги. вздрагивающее вдыхание воздуха, ребрышки ходуном ходить начинают. примерно около минуты, полторы несколько раз в день, особенно при сильном возбуждении или радости.
Были у 3их врачей. Кто то прописал "кортизон" , кто то хирургию, но позже... а последний врач сказал, что ничего страшного, сделал снимок трахеи, прописал капли в нос и в глазки и свести к минимуму стрессовые ситуации...
приступы иногда начинаются после еды, встречи с другой собакой, после разлуки со мной /даже если я просто вышла выбросить мусорный мешок /2 мин. не более/ или во время игр

Олька
23.04.2011, 10:49
Подскажите пожалуйста, вот у меня пёсик рвет. Нууу вот на протяжении месяца где то, его вырвит как будто желочью и с небольшой пенкой(всегда по утрам) потом целый день лежит. но от еды не отказывается, он бы рад поесть но мы ему не даем,к вечеру ему лучше и потом вроде все нормально. Проходит дня 4-5 и опять тоже самое.Стул при этом нормальный. Один раз был белый, нуу твердый и рассыпчатый. Вот что бы это могло быть?Не опасно ли оно?
Еще он лапку свою грызет постоянно, блох нет раздражения тоже, а он грызет ее прям аж до ранок. Не знаю связано ли оно.Подскажите очень прошу

Cherry
23.04.2011, 11:06
Олька, для начала (про рвоту) прочитайте вот эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22154
Чем вы кормите собаку?

Голубоглазая
25.04.2011, 19:00
Здравствуйте! Я заметила у своей малышки на животе какую-то сыпь что ли, даже не знаю как объяснить... Такие маленькие точечки коричневого цвета, разного размера, они только на той части животика, где почти нет шерсти. Сначала было совсем мало и я не придала особого значения этому, вообще сначала подумала, что это грязь. Сейчас их стало гораздо больше. Естественно собираюсь на днях отвезти ее в ветеринарку, но сейчас очень беспокоюсь, хотела бы узнать, может кто-нибудь знает что это может быть?

ЛЮБАВА
25.04.2011, 21:08
Голубоглазая, не надо ни в какую ветеринарку! Почитайте в темке про течку и Вам сразу станет все ясно! Это пигментные пятна, всегда бывают после течки, потом, как течка совсем закончится и пятна эти пройдут и животик опять будет чистым!!!

Голубоглазая
25.04.2011, 22:08
Спасибо большое, успокоили, у нас как раз только закончилась течка, сейчас проштудирую темку.

ЛЮБАВА
25.04.2011, 22:34
Голубоглазая,судя по возрасту Вашей собачки, это уже вторая течка! А после первой течки, разве такого не было?

Голубоглазая
25.04.2011, 22:47
Да, у нас уже вторая течка, первая была в 8 месяцев, вроде ничего такого не было... это тоже нормально?

ЛЮБАВА
26.04.2011, 00:13
Голубоглазая,это, более чем нормально!

Elen0101
26.04.2011, 11:02
Милые мои девочки, даже не знаю, как правильно описать нашу проблему, эмоции пока зашкаливают. Попробую описать:
Началось все три месяца назад, Мася вдруг вся затряслась и у нее нарушилась координация, т.е. она не могла ходить, ее "заваливало" как пьяный матрос. Самое интересное, что она перед этим не упала, не стукнулась, ну ничего не предвещало. Я ее взяла на ручки, накрыла покрывалом, чтобы ей темно стало (не знаю почему я решила, что надо сделать именно так..) и через пару минут она успокоилась и пришла в норму. Первый звоночек тогда прозвенел, но я отнесла его на случайность.
Неделю назад все повторилось утром, а сегодня это произошло ночью. Я почувствовала, что она трясется у меня под одеялом - картина та же.
Всю неделю я "копала" интернет по этому поводу и выяснила, что это не эпилепсия - пены у нее нет. Написано, что такие судороги бывают при опухоле мозга или вследствии травмы, т.е. сотрясения мозга. Травмы она вроде не получала, все к ней очень трепетно относятся, за всю жизнь только пару раз слегка "наступили"....
Я так понимаю, что нам теперь рентген надо делать? Но, видимо, мне надо сначала успокоится....

ЛЮБАВА
26.04.2011, 11:04
Elen0101,Лена, не ренген, а энцефалограмму мозга! И делаеют это, в одной единственном месте в Москве! Я сейчас уточню название клиники и напишу!

Наталья@
26.04.2011, 14:09
Нужен совет.
У моей девочки прошло после родов 8 дней- и сейчас у неё началось какие-то гнойные выделения из обеих глаз. Я промываю ей глаза чаем. Может мне надо лекарство ей капать какое-то? Я боюсь- ведь она кормящая мама, постоянно вылизывает детей! А вдруг это инфекционное?
Очень жду ответа!

ЛЮБАВА
26.04.2011, 14:25
Наталья@,я думаю врятли на форуме Вы получите совет! Это нужно вет.врачу показать собаку, ну или хотя бы позвонить вет.врачам с форума! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927
В вет.клинику не желательно нести собаку, лучше вызвать врача на дом!

Наталья@
26.04.2011, 14:33
Спасибо за ответ. Я и боялась везти её в вет.Буду пробовать вызвать врача. Отпишусь попозже, как у нас дела.
Побыла у врача. Спросил про темп. ( у нас она 38,6 ). Сказал прокапать капли Анандин.Поехала в аптеку- надеюсь будут в продаже.

МИНИЧКА
28.04.2011, 16:04
Добрый день, у Лизы сильный понос -- она ела землю с обуви!!! Я ей дала акт. уголь. Что делать дальше???? Cпасибо.

ЛЮБАВА
28.04.2011, 17:04
МИНИЧКА,а при чем здесь понос и активированный уголь? Нужно понос остановить, например таблетками СУЛЬГИН, 1/2 таблетки, если понос не пройдет, через 1-2 часа повторить! А потом уже отпоить щенка Смектой или Неосмектином! На кончике ножа, 2 рада в день, утром и вечером! И пока понос не пройдет, щенка гне кормить!!!
А теме "Малыш будь здоров", есть тема, посвященная поносу, почитайте там пожалуйста!

МИНИЧКА
28.04.2011, 17:18
ЛЮБАВА, -- спасибо!!!! Я ее поила отваром дубовой коры!!!! И сейчас тишина!!!

ЛЮБАВА
28.04.2011, 17:23
МИНИЧКА,ну наблюдайте за щенком!

МИНИЧКА
28.04.2011, 17:27
ЛЮБАВА, -- Наблюдаю!!!! Два раза давала отвар и вот уже пол часа как она стала играть!!!! Нос мокрый и прохладный!!!
Плохо ей было с ночи!!!!
Все -- обувь вся теперь в шкафу!!!!!!!!!!!!!!!!

Айк
01.05.2011, 13:34
Здравствуйте ! Помогите советом пожалуйста щенок приболел сегодня перавй день не ест , моча стала очень желтой ближе к красной ,несколькодней назад снял с него клеща , ездил к ветеринару он вколол противоядие, что дальше? Есть ли еще чем я могу ему помоч? Заранее спасиб за ответ!

Cherry
01.05.2011, 13:37
Айк, что за противоядие, от чего? У щенка брали анализ и он болен пироплазмозом???

Танюха
01.05.2011, 13:38
Айк, вот тут (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22265&highlight=%EF%E8%F0%EE%EF%EB%E0%E7%EC%EE%E7) почитайте

Cherry
01.05.2011, 13:40
Айк, ничего не читайте!!! Щенка в охапку и бегом к ветеринару!!! Только не в ту клинику, где щенку единожды ввели "противоядие"!

Айк
01.05.2011, 13:46
да спасибо только я сейчас черти где, да день то сегодня какой на двооре, праздник будь он неладен

Cherry
01.05.2011, 13:48
Айк, ну тогда почитайте! И учтите, что от пироплазмоза маленькие щенки погибают каждый год в бооольшом количестве!!! И, вы не ответили на мой вопрос, щенку диагностировали пироплазмоз или нет? Кровь из ушка на анализ брали?

Айк
01.05.2011, 13:57
нет не брали посмотели на мочу температура померяли и спросили сразу про клеща было или нет я сказал было сразу укол в холку и сказали что надо три дня подождать если хуже не станет то фсё, у меня сердце оборвалось!

Cherry
01.05.2011, 14:01
Айк, Вы меня извините, но врач, который смотрел вашу собаку НЕ ПРОФЕССИОНАЛ! Температура и цвет мочи одинаково могут указывать и не пиропразмоз и на лептероспироз! Симптомы одни, а лечении абсолютно разное! От чего же сделали укол вашему щенку?

Айк
01.05.2011, 14:06
я не знаю если честно , я то как то первый раз с этим сталкиваюсь, завтра в Москву поеду с ним

ЛЮБАВА
01.05.2011, 16:45
Айк, а ветеринарные клиники, которые работают в круглосуточном режиме, работают и праздничные дни, но по двойному тарифу!!! Иногда, не только дни, но и часы играют оч.важную роль.....

Айк
01.05.2011, 19:53
спасибо за участие сгонял я в клинику , сделали нам капельницу сказали еще завтра приехать и еаверное еще и во вторник !!!! Чтоб я делал не будь вашего форума!!Спасибо

Кристина и Патрик
02.05.2011, 14:30
Айк, ну что же это такое...сделали укол и отправили
молодцы что вы вчера сгоняли в клинику....при пироплазмозе каждый час важен...а вообще в идеале каждый день капельницы делать и лекарства поддерживающие давать...так как осложнения на другие органы дает эта болячка
ну а потом когда вылечитесь...прочитайте как за собакой после пироплазмоза ухаживать

МИНИЧКА
02.05.2011, 18:16
А у меня Лизунька выздоровела!!!! ))). Моя сладкая девочка!!!!

Айк
03.05.2011, 18:54
Спасибо девченки за участие мой малыш уже гоняет по кварире и кушает как слон, мы идем на поправку!!!!А где прочитать ? Плззз ссылочку.

ЛЮБАВА
03.05.2011, 19:15
Айк,наверное Кристина имела ввиду нашу виртуальную библиотеку, в разделе Статьи и рассказы о йорках,! Там много полезных и нужных статей собрано!!!

Ирина и Ника
04.05.2011, 05:32
Айк (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=54924), вот http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22265

Svetusik
08.05.2011, 22:14
Можно ли мыть собаку после прививки от бешенства?

Вера и Рики
10.05.2011, 00:16
Svetusik, надо подождать несколько дней.

ЛЮБАВА
10.05.2011, 00:41
Svetusik,не несколько дней, а 10 дней нельзя мыть собаку! Про прививки, вот специальная тема есть http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434

Aricha
10.05.2011, 15:49
Любовь Викторовна,не знаю сюда ли пишу или нужно было создать новую тему,меня интересует ушной клещ,наши "специалисты"назначили Амитразин через 5 дней в течении 2 месяцев в оба уха,мы проделали уже 4 процедуры,изменений я не видела,при чистке уши коричневые и постоянно чешет.Наткнулась в инете на препарат Фронтлайн(достаточно одной обработки),и оказывается он есть у меня дома,мы Филимошку обрабатывали каждый год(зато никаких насекомых на нём никогда не было),я знала что он дорогой и хороший,но что на столько хороший не знала,обработала Марфушке ушки 2 дня назад,как узнать о наличие клеща без анализов(у нас их не делают),в анатации написано обработать 1 раз и убивает 100% насекомых,ушки уже не чешет,но внутри они тёмно коричневые.

SteSSy
10.05.2011, 22:20
У меня такая вот проблемка: водили Ёсю в субботу на стрижку, а вчера чистила ушки и заметила что один глазик красный, как будто капилляр лопнул, подскажите, может какие-то капельки нужно прокапать?

ЛЮБАВА
10.05.2011, 23:21
Aricha, Вы о чем говорите? Какой Фронтлайн и ушной клещ???? Вы что, Фронтлайном обрабатывали ушки внутри??? Это же капли от блох и клещей, которые капают на холку!!! Или Фронтлайн стали выпускать капли ушные? Я не в курсе!
А для обработки ушей, много лекарств, которыми и меньше по времени нужно обрабатывать! Например Аверсектиловая мазь, Ципам, Эпацид-Альфа!

Aricha
11.05.2011, 10:54
Именно ушные капли с анатацией как ими пользоваться.

ЛЮБАВА
11.05.2011, 11:05
Aricha,ну вот видите, пробел в моих познаниях! Я даже не слышала о том, что капли ушные Фронтлайн стали выпускать!

Aricha
11.05.2011, 11:16
Там написано достаточно одной обработки(4-6 капель в каждое ухо) для 100% убивания ушных клещей без повторного заражения,а как мне теперь можно узнать есть они там или нет?

ЛЮБАВА
11.05.2011, 11:20
Aricha,прочищайте ухо палочкой! Если палочка будет коричневой, значит не убились они за 1 раз! Ну вообще странно, обычно все препараты требуют, хотя бы повторной обработки через сутки или через 3-5 суток! А тут 1 раз! Ну, хотя бы недельку подождите, больше ничем не обрабатывайте!

Aricha
11.05.2011, 11:23
Хорошо,через недельку проверю и посоветуюсь с Вами.

Любовь Викторовна,ещё вопросик,как часто собачулькам нужно протравливать глистов?

ЛЮБАВА
11.05.2011, 16:17
Aricha,вот, есть специальная тема про это! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=7286

SteSSy
14.05.2011, 20:57
Посоветуйте что делать:
Водили на днях в ветеринарку, у нас в глазике в одном капилляр лопнул, глазик красный, прописали капельки Тауфон и Визин, и сделали ему укол в шею, противосполительный вроде, или что-то в этом роде, водил к врачу муж, он не запомнил, бяки с глазки лезут, промываем отваром ромашки, но сегодня он дрожит весь день, ничего не кушает и не пьет :( уже переживать начинаю :(

ЛЮБАВА
14.05.2011, 21:38
SteSSy,это как понимать, сделали ему укол в шею? Впервые слышу, что бы уколы в шею делали!
бяки с глазки лезут, а это вообще не понятно!
Дрожь и отказ от еды, я не думаю, что связаны с глазиком! Мне кажется, щенка следует показать вет.врачу! Так, не видя щенка, я думаю врятли кто что посоветует! Ну или хотя бы позвоните вет.врачам с форума Ирине или Кате!

Кристина и Патрик
14.05.2011, 21:48
SteSSy, странно явно с глазами не связано
и вообще удивительно что ему там на кололи(((( по идеи можно позвонить в вет клинику и уточнить
температуру мерили??? странное поведение у него...особенно отказ от пищи

SteSSy
14.05.2011, 21:50
Водил муж его, он говорит что в шею укол делали, поэтому даже не знаю что и сказать, он сам удивился, хоть особо в этом и не соображает...А бяки с глазиков - днем был прям гной, желтый, а так, как утром бывает немного бяки собирается в глазике, даже не знаю как объяснить, но не желтые.
Звонила Екатерине, она ничего сказать так не может, потому что надо хотя бы знать какой укол делали.
Сейчас муж сводил его погулять, пошел к миске кушать, но все равно переживаю.
А дрожит я уже подумала может из-за того что холодно, мы его подстригли, в квартире прохладно, но вот целый день отказ от еды странно... завтра сводим в другую ветеринарку, а то в той мужу не понравилось. :(

Андрей
14.05.2011, 21:50
ЛЮБАВА, а нам делали укол в шею,мы кокда Митя начал уши чесать поехали к вету,сделали анализ на клеща,клеща нет.Врач предложил какойто укол,от которого он не будет чесать уши,около недели.И тут же сменили корм,сейчас не чешет

ЛЮБАВА
14.05.2011, 21:53
SteSSy,да никуда идти не нужно, если собаку подстригли, то естественно стресс у него после стрижки! Посмотрите завтра как будет себя вести!!!

SteSSy
14.05.2011, 22:00
Так подстригли мы его еще в прошлую субботу... и кстати на следующий день заметили что глазик у него красный, врач сказала что возможно или сам почесал так неудачно, или там придавили, но там очень хорошие мастера работают, салон очень хороший, поэтому скорее всего сам...посмотрим что завтра будет...но покушал уже хоть что-то!

Мышонок
15.05.2011, 13:16
Можно стерилизовать собаку при ложной беременности?
У неё чуток идёт молоко когда давишь на сиську.....

Кристина и Патрик
15.05.2011, 13:59
Мышонок, нет сначала надо что бы ложная беременность прошла, собачка востановилась...а потом уже в плановом порядке делать операцию...

ЛЮБАВА
15.05.2011, 15:43
Мышонок,вот, специальная тема про стерилизацию, почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23562

tirana
17.05.2011, 22:00
Здравствуйте! У нас такая проблема. Роджеру 10 мес., мы купили его его в ужасно неухоженном состоянии. На нем было шту 20 клещей, не вычесанный. Он жил в частном доме во дворе. Питание соответствующее. кормили "чем бог послал". Соба живет у нас 2 недели. В ветлечебнице его постригли, вычистили клещей, сделали витамин-уколы. Дома питается натуралкой (рис, гречка, курица и говядина вареные, кефирчик). После еды бывает сразу же рвота (немного). Творог давала 2 раза. После первого раза его вырвало. (Всеэто списывала на проблемы его бывшие с питанием) Вчера давала опять творог, он поел, его сразу вырвало(немного). А носью рвало еще, потом утромеще рвало, Роджик был вялый. С утра не кормила. В обед дала немного риса с курочкой. Соба веселая, подвижная. Аппетит хороший. Плдскажите пожалуйста, почему его рвет после еды (не всегда) но бывает? Может он переедает, или это после неправильного питания? А может (не дай Бог) после клещей?

ЛЮБАВА
17.05.2011, 22:17
tirana,конечно после не правильного питания! Вы подавайте ему по 1/4 Фестала, желательно во время еды!

Кристина и Патрик
17.05.2011, 23:02
tirana, и я бы еще посоветовала что если даете кисломолочку то только обезжиренную....потому что даже 2.5 % и более (как у творога) может быть для него слишком

tirana
17.05.2011, 23:24
Спасибо, девочки! Будем лечитьсяи соблюдать правильное питание!

Ольгуня и Зак-Зайчик
18.05.2011, 10:41
tirana,а нам кисломолочка изначально не пошла...я хотела кормить натуралкой, но реакция на творог и кефир была такая же...думаю, если вы даете витамины (кальций) то кисломолочку можно и исключить.

tirana
18.05.2011, 17:50
Ольгуня и Зак-Зайчик http://www.liubava.ru/forum/images/misc/menu_open.gifВот и я почему то подумала. что это реакция на творог.

Zaklina
19.05.2011, 13:50
собака садится на попу и ездиет по комнате. что это может быть? (глистов прогнали 12 мая,может как то связано?)

Ира@Дана
19.05.2011, 15:16
Zaklina, может, надо почистить параанальные железы?http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10247

Анастасия331
22.05.2011, 19:05
Подскажи мне кто нибудь, мой песик раз в две недели блюет желтоватой пеной((( бывает это редко, но зато как........кажется как будто отрыгивает что то, а выходит только одна пена. питаемся правильно сидим на натуралке, что это может быть ума не приложу, стоит ли бить тревогу??????

Кристина и Патрик
22.05.2011, 19:08
Анастасия331, да я думаю у него проблемы с печенью может заодно и с поджелудкой раз в 2 недели это довольно часто
надо сходить к врачу и сдать биохимический анализ крови...только по нему можно сказать насколько плохо работает печень и поджелудка...
если анализы будут не очень надо начинать лечиться....а может быть даже все таки пересмотреть рацион

Ирина и Ника
22.05.2011, 19:18
Анастасия331 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=28785), это может быть голодная рвота.Если рвет утром,то попробуйте передвинуть кормление на более раннее время или добавьте еще одно промежуточное.Желтая пена,это ничто иное как желчь,которая забрасывается в желудок,а переваривать там нечего....

Анастасия331
22.05.2011, 19:42
Да попробую кормить пораньше, может правда поздно едим))) а то дрыхнем до последнего. Спасибо за советы, но все равно конечно страшновато

Docha
24.05.2011, 14:31
Всем привет! :` У собаки сильно гноятся глаза. Едим все тоже самое, ничего со стола не давали. В субботу гуляли долго, был дождь. Я думаю, может какая-то грязь попала? Что делать, или к врачу бежать?

Кристина и Патрик
24.05.2011, 14:55
Docha, если они не красные и не опухшие...то просто заварить зеленый чай в листьях и потом попромывать несколько раз в день
если же видно что глаза воспалились-только к врачу

Docha
24.05.2011, 15:22
Спасибо Кристина, глаза вроде не красные и не опухшие. Я сегодня протирала чаем, правда, черным. Попробую вечером зеленым.

Lera&pets
24.05.2011, 17:28
Docha, а глаза блестят или тускловаты?

Docha
24.05.2011, 17:33
Мне кажется, что тускловатые хотя там сложно понять из-за скопления выделений по краю глазу.

DANA
27.05.2011, 02:02
Приветствую всех форумчан и прошу в очередной раз помощи!Моя собачка родила 20.04 пятерых деток,всем хватало маминого молочка,растут крепышами(тьфу-тьфу).Правда у одной девчушки проблема с задней лапкой(но это отдельный разговор).Так вот меня беспокоит мамочка!Обильное мочеиспускание(кушает размоченный корм и творог,разбавленный водой,на кефир у нас понос)Температура 38.8.До сих пор из петли скудные тёмно-красные выделения без запаха.Отдышка.Нос тёплый с неделю.Кушает хорошо.Такие симптомы опасны или в пределах нормы?

Aricha
27.05.2011, 10:28
Мне тоже нужна помощь, моя девчёнка начала кашлять,очень сильно и только под утро,в остальное время она активная, аппетит хороший,кашель у неё не каждый день, но такой сильный и сухой, что я просыпаюсь,подскажите, что это может быть,я очень переживаю?

БеSтиЯ
27.05.2011, 10:33
Aricha, ну как можно подсказать? Причины кашля настолько разнообразны. От элементарного перевобуждения (у йорочек это часто бывает) до инфекции и простуды. Может все таки к врачу?

Aricha
27.05.2011, 10:38
Да, Вы правы, завтра же повезу,узнаю, что скажут.

Anutka
27.05.2011, 10:40
А может воздух в квартире очень сухой?

Aricha
27.05.2011, 10:58
Anutka, а от этого может быть такой кашель и почему только утром, днём ведь она не кашляет?

Anutka
27.05.2011, 11:03
это предположение, т.к. сужу по своей собаке когда она спит слизистые высыхают (носик сухой и теплый), а когда уже проснется начанает облизываться и нос влажный становится...
Возможно после того как она всю ночь спала у нее все пересыхает и появляется кашель, ведб если бы это была простуда она наверно кашляля постоянно. Попробуете увлажнитель поставить!
Или может порошок для стирки белья поменяли и от длительного контакта реакция пошла.?
Но для подстраховки все равно лучше вету показать:good:

Aricha
27.05.2011, 11:06
Спасибо за совет,я так и сделаю, ведь действительно кашель только утром.

Кристина и Патрик
27.05.2011, 19:16
DANA, а вы специальный послеродовой восстановительный коктель колите собачке????
нос телый всегда??? или вы смотрите сразу после сна-после сна всегда теплые носы
а как пьет тоже много очень или как всегда

DANA
27.05.2011, 22:17
Нос не всегда тёплый,но раньше он был ледяной и мокрый.Короче,не такой как всегда.Были приступы титании(по моему мнению)Начинали сокращаться шейные мышцы и трястись,как у старушечки голова.Колола глюкозу+кальций(аскорбинки у нас нет,ветеринаров тоже!)Сразу после родов уколола окситацин.В день пол кило творога лопает,воду не вижу,чтобы пила.Но ведь она кушает творог,разбавленный водой и корм тоже жидкий.Дышит,высунув язык,как после родов,когда матка сокращалась.Беспокоят бурые выделения!В норме чеpез сколько дней после родов они прекращаются? И опять прыщ стафилоккоковый вылез на пузе!Это в беременность у нас вылезла инфекция,проколола антибиотик,но по закону подлости на него отсутствовала чувствительность и за последний месяц беременности у нас на пузике периодически вылазили по одному прыщику.Детки родилиь,крепкие,здоровые.Может сейчас поколоть курс и детям профилактика,если у кого-то дремлет эта инфекция?Вот такой у нас букет!

Яшка
01.06.2011, 16:24
Доброго дня! Помогите разобраться с такой проблемой:Щенок 4 месяца,линяет со страшной силой, началось с 15.05.11, сначала при расчесывании (как обычно на щетке комок шерсти), ну а теперь вся квартира в шерстке, по углам перекати поле его шерсти... пылесосим через день... Сдали био.химию и общий анализ крови, все в норме! Обратились к врачу, выписали:капли на холку Стронгхолд, шампунь Доктор, сера медицинская, витамины Виттри, все это принимаем с 25.05... С 21.05-25.05 прокололи Гамавит... Кормим кормом Арден Гранж (сухой)... Сегодня подстригли его под машинку (1 см), еще хуже стало, проводишь ладонью по спине, так вся ладонь в мелкой шерсти(((( Кожа у щенка чистая, не чешется... Что же такое может быть?

Алисинья
01.06.2011, 19:38
Если и в больнице не могут найти причину,то тут вам мало чем помогут.Единственный совет - это найти хорошего и опытного врача.Почитайте еще вет.форумы,там бывает много врачей.

ЛЮБАВА
01.06.2011, 21:21
Яшка,а Вы Ирине звонили? Это же назначение другого врача, не Ирино?

Яшка
02.06.2011, 00:03
Любовь Викторовна, я звонила Екатерине, (т.к. Ирина не отвечала) и она рекомендовала данную схему лечения... В вет.клиники нам тоже самое рекомендовали... и еще якобы нужно жирных кислот добавить... Не знаю что и делать( шерсти полный дом.... Сегодня подстригли Яшку, думали поменьше будет лесть... не тут то было((( Может времени лечения (7 дней) мало прошло?

ЛЮБАВА
02.06.2011, 00:14
Яшка,я вот это и хотела сказать, что мало времени прошло, что бы делать выводы, стало легче или нет? Наберитесь терпения! Курс лечения, наверное, как минимум 10-14 дней, правильно? Вот, пролечитесь до конца, потом и посмотрим, станет ли легче!

Боже мой, какой же Яшка красавчик на аватарке! А Вы страничку не завели еще в Наших любимцах? Так хочется фотки покрупнее форматом посмотреть!
Выздоравливайте поскорее!

Яшка
02.06.2011, 00:22
Да , лечение минимум на 3 недели.... а там посмотрим. Ой, Яшка действительно очень красивый, Ваша спасибо за красоту такую!!!))) страничку пока не создала, нужно подробно ознакомиться с инструкцией, на недели займусь) Спасибо Вам))

ЛЮБАВА
02.06.2011, 00:33
Яшка, а может быть Вам попробовать корм сменить? Бывает такое, что корм не подходит и шерсть выпадает, бывает даже проплешины появляются! А причина тому, корм не подходит! Хотя, он же его с рождения кушает и мамочка кушает этот корм! Но, как вариант, попробуйте сменить! Попробуйте корм Флатазор, например! Позвоните мне, я дам телефон, его Вам на дом привезут!

ЛиСа86
04.06.2011, 12:12
ЛЮБАВА, написала в одной теме, по-моему неправильно...
извините, что повторюсь, у нас собак у дочери на руках сидела и неожиданно спрыгнула(((, теперь когда сидит, поджимает лапку, а когда на улице бегает- все нормально что делать, подскажите пожалуйста...

ЛЮБАВА
04.06.2011, 14:53
ЛиСа86, а что можно делать, если собака бегает на всех четырех лапах? Ничего не делать! Если наступает на лапу, значит ни перелома, ни растяжения нет!

Катя и Алиса
14.06.2011, 06:19
Добрый день увржаемые форумчане! Весной писала в тему "Вопросик по внешности" на счет излома хвостика у собаки...в результате хвостик нам купировали 9.06.2011, наложили швы.....но моя маленькая засранка, одну нитку из хвоста вытащила :( у меня теперь боязнь что шов может разойтись, но это пол беды, вчера когда очередной раз обрабатывала рану йодом, слегка надавила на хвостик, и из шва пошел беловатый гной...я в недоумении, попыталась выдавить сколько возможно, что б он внутри не скапливался, но и не сильно давила, потому что шов до конца все таки еще не зарубцевался.....сегодня опять выдавилось немного гноя....у меня вопрос - это нормально что при заживлении шва, выделяется гной, или стоит уже принимать какие то меры? или помимо йода и спиртового раствора протирать шов чем то другим? если другим, то чем? потому что в вет. клинике нам дали название только мази, которая мнягчает нитки, что б она потом лучше вытаскивались, но я так полагаю еще рано этой мазью мазать так как рана еще не подсохла :(

ЛЮБАВА
14.06.2011, 10:23
Катя и Алиса, не просто нужно, а срочно нужно бежать в вет.клинику! По моему, это совсем не нормально, когда в ране гной! Нужно и антибиотики колоть и фурацилином промывать, но лучше, обратиться к специалисту и Вам там все подскажут, что делать!!!
Сейчас же лето, жара, не дай Бог муха там яички отложит.......

Катя и Алиса
14.06.2011, 10:24
спасибо, сегодня полетим!

Zaklina
15.06.2011, 14:39
собака слопала 3 шок конфеты,что делать?

Ольгуня и Зак-Зайчик
15.06.2011, 14:41
Zaklina,наблюдать...

Кристина и Патрик
15.06.2011, 19:01
Zaklina, купить эссенциале форте и подавать пару дней перед едой по пол капсулы. затем мезим или фестал-так же
а еще лучше дать перед этим всем энтеросгель

просто скажем так шоколад...особенно если черный...это все таки ядовитое вещество для собак

Anutka
19.06.2011, 09:48
Здравствуйте!
Обращаюсь за помощью:(
У Сандры на веке выскочил прыщик (близко к самому яблоку глазному) и похоже что он чешется:`... что делать чем можно протереть? или помазать?

Cherry
19.06.2011, 10:08
Anutka, нужно обратиться к врачу и лучше всего к окулисту. Как экстренную помощь, я думаю, можно помазать глазной мазью, например тетрациклиновой или эритромициновой.

долли
22.06.2011, 16:54
Здравствуйте. Нашей собачке сейчас 10,5 месяцев.Взяли в 3 месяца. Изначально периодически у ней были как-бы отхаркивающие позывы,без рвоты.Ходили к ветеринару, сказали поменять корм,т.е перейти на натуралку(была,как покупали на сушке ПРОПЛАН).Перешли на натуралку. В 9 месяцев была течка. Уже на протяжении 1-1,5 месяцев по утрам рвота пеной,белой,иногда жёлтой. Пропал аппетит,ест очень плохо,за день кусочек мяса(вареная грудка куриная).Вялая,в основном прячется и лежит или спит. Ходили в ветеринарку,описала симптомы, сказали что съела что-то не то, поставили уколы амоксициллин,иммунофан, лечение-уголь активированный,ветом и при рвоте церукал. Лечились неделю так,толку нет, мне кажется,ещё хуже. Уже сама подозреваю,что с печенью связано.Почитала здесь, начала давать Эсенциале 1/2-1 раз и Панзинорм 1\2 -2 раза.В ветеринарке у нас не делают анализа крови.....

....Звонила ветам с форума,большое им спасибо.Пропили 10 дней эссенциале по 1 кап.в день + 1/2 панзинорма-2р в день и питание гречка,рис,куриные грудки. Сказали,эссенциале и панзинорм,теперь 1/4 пить до месяца. Дольке стало лучше,аппетит появился,в последние дни рвоты не наблюдала. Хотела спросить,что можно ещё из еды давать? и нужно ли сейчас давать витамины (бреверс 8 в 1) и кальциди? И после лечения хотела бы перевести её на сушку,на хороший корм... К сожалению, не получилось сделать анализ крови, в ветеринарке не делают, а в обычной поликлинике не берутся....

ЛЮБАВА
22.06.2011, 19:22
долли,я думаю, пока не закончите лечение, ничего больше давать не нужно! И переводить на сухой корм не сразу, а хотя бы через месяц-два, после лечения! Витамины конечно нужно давать, пока на натуралке!

Natali-A
27.06.2011, 10:18
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Моей собаке 10 месяцев . После первой течки примерно через 2 месяца мы заметили у нее уплотнения вокруг сосков. Вчера носила её в ветклинику. Врач сказала, что это мастопатия. Прописала уколы и компрессы, но при этом сказала, что собачку лучше стерелизовать иначе в будущем придется удалять молочные железы. Неужели нет другого способа? Очень не хотелось бы делать стерилизацию. Это ведь тоже не полезно для здоровья. Как и чем еще можно лечить мастопатию?

Танюха
27.06.2011, 10:25
Есть тема Ложная беременность (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22105), почитайте;)

olga2327
29.06.2011, 17:01
Девочки, подскажите пожалуйста, у кого в детстве щеночки переболели парвовирузом? Есть ли сейчас какие-нибудь последствия? А то начиталась про осложнение на сердце и знакомая напугала про проблемы с печенью в будущем... Очень волнуюсь(((

Катя@Kasja
29.06.2011, 17:16
Уже на протяжении 1-1,5 месяцев по утрам рвота пеной,белой,иногда жёлтой. Уже сама подозреваю,что с печенью связано.Почитала здесь, начала давать Эсенциале 1/2-1 раз и Панзинорм 1\2 -2 раза.В ветеринарке у нас не делают анализа крови.....
Долли, сдайте анализы на яйца лямблей - печеночные глисты ..... Лямбли несутся в полнолуние это надо учитывать при заборе анализов.
У нас анализы крови (и не только) делают в человеческом отделении - подпольно по договоренности :red:

Кристина и Патрик
29.06.2011, 17:54
olga2327, ну мы скорее всего не парво вирусом болели....но тоже вирусной бякой....
вылечелись и вроде не особо на печень жалуемся, не больше других хотя изредка бывают срывы
это ваш щеночек переолел раньше??? ну заранее переживать не надо если на печень дало осложнение то при нормальном питании и профилактике не думаю что будут проблемы
а на счет сердца....ну если дал вирус осложнение то никуда не деться
ближе к году надо сходить к кардиологу и провериться....ну либо если у собаки отдышка будет черезмерная усталость или аппатия

olga2327
01.07.2011, 16:43
Большое спасибо! Думаю, ближе к году действительно надо будет пройти обследование!

Zaklina
03.07.2011, 17:41
плохо переносит жару,язык до пола,не может найти себе места,в транспорте вообще катастрофа скулит вырывается,можно ли ей как то помочь. (живем на последнем этаже, крыша сильно накаляется,так что в доме не намного лучше улицы)

КАРМА
03.07.2011, 17:50
Zaklina, Мы живем на 16этаже,поскольку сами страдаем от жары,то у нас окна все открыты,соба тоже не очень хор жару переносит,но нашла себе место на случай жары,забирается,далеко к стене поближе,под двухспальную нашу кровать,дома у нас тоже жарко,жуть,тоже на солнечной стороне проживаем,сами мучаемся,в машине постоянно кондишен работает!

Stay630
03.07.2011, 18:44
Zaklina, попробуйте приобрести охлаждающий гелевый коврик, кто пробовал, говорят, что помогало в прошлое лето.

Оля и Боня
04.07.2011, 09:08
:love:Девочки!Подскажите,а как долго собачульки могут находиться при работающем кондиционере?У нас тоже последний этаж и крыша нагревается!!!Без кондиционера хоть из дома беги.Поставили специально для них,чтоб не так страдали.Но боюсь,что могут простудиться!:)

Zaklina
04.07.2011, 19:41
а у собак бывает тепловой удар? (КАК распазнать и устранить)

Ира@Дана
04.07.2011, 19:46
Zaklina, посмотрите здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24698&highlight=%F2%E5%EF%EB%EE%E2%EE%E9+%F3%E4%E0%F0

КЭТ74
05.07.2011, 13:22
Здравствуйте! У нас такая проблема-моя девочка прежде чем покакать долго рычит, бегает,становится на задние лапки, катается на спине.Какашки мягкие.У неё были проблемы со стулом(слизь, кровь), сейчас нормализовался, сдали анализы пока ждем результат.Знакомый вет ничего определенного не говорит, куда то доехать пока нет возможности.Понимаю, что по инету диагноз не поставить но все же...

ЛЮБАВА
05.07.2011, 13:32
КЭТ74, мне кажется, нужно дождаться результата анализов! Но,такое поведение, не свойственно собаке, перед тем, как сходить в туалет! Может быть, это просто совпадение и щенок так играется?

КЭТ74
05.07.2011, 13:49
ЛЮБАВА,дай бог если это так.Просто беспокоюсь-вдруг что то серьезное.Анализы что то долго делаются не могу дождаться.Сдали расширенную копрограмму и биохимию.

КЭТ74
08.07.2011, 22:30
Сегодня наконец то получили результаты анализа кала.Заключение:установлен дисбактериоз обусловленный повышением кол-ва Proteus mirabillis на фоне снижения кол-ва негемолитической Lac+E.coli,Enterrococcus spp, лакто и бифидобактерий.Содержание других микроорганизмов в пределах физ.нормы. Может ли мне кто то подсказать как поступить лучше, т.к. один вет сказал давать хиллс диетич.+бифидумбактерин+трихопол!!!(предполагает наличие лямблий, говорит что он не вреден), другая врач назначает эканубу диетич.+проколин.Марго опять сходила в туалет со слизью и с каплей крови-это все от дисбактериоза? Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

ЛЮБАВА
08.07.2011, 22:44
КЭТ74, я думаю, тут помощь не форумчан, а вет.врача нужна! Позвоните Ирине, скажете результаты анализа и на основании этого, она и скажет свое мнение, которому я лично, доверяю!!!

ТатьЯнА К
01.08.2011, 14:29
Помогите!у щенка 4 месяца понос с желеобразными сгустками и в них что то типа крови и рвота зеленая.Превезли его вчера утром,ехали на поезде из москвы может что то инфекционное подхватил?Вчера утром поел 3-4 гранулки корма, в обед курицу очень хорошо поел ,вечером не ел и сегодня утром корм не ел в ,обед только молоко и рис хорошо покушал.Что это может быть?Резкой смены кормления не было-кормили так как сказал заводчик.Да и вообще он активный.

Ольгуня и Зак-Зайчик
01.08.2011, 14:33
ТатьЯнА К,не на форум, а к врачу срочно со своим помогите!!!! в шапке форума есть телефоны хороших врачей!
и какое молоко??????

Танюха
01.08.2011, 14:48
Ещё добавлю.... после посещения ветклиники нужно почитать темы о правильном питании. Щенок привитый? Молоко собакам не дают, можно кисломолочку.

ЛЮБАВА
01.08.2011, 15:15
ТатьЯнА К, подхватить Вы в поезде ничего не могли, а могли только купить уже инфицированного щенка! Срочно в вет.клинику и сдать анализ крови на инфекцию, в первую очередь, на энтерит! Пока будет готов анализ, в вет.клинике уже начнут лечение, потому, в принципе, лечение инфекций, почти одинаковое! И еще, на биохимию сдайте кровь, если у него не правильное питание, проблема может быть и с желудком и с печенью или поджелудочной и пока не поздно, пролечите щенка! Если конечно, это не будет инфекция!!! Только анализ крови,моет дать точный ответ!

А вообще, что же это за заводчик такой, который посоветовал кормить и сухим кормом и курицей, да еще и молоко давать????????????????

ТатьЯнА К
02.08.2011, 15:27
Ольгуня и Зак-Зайчик,мне кажеться форумы отчасти и существуют для того чтобы спрашивать там совета,и вы что правда думаете что я не обзванила всех знакомых-незнакомых ветврачей?К нам вчера приходил на дом,сказал что рвота и понос от адаптации и сильной жары.Интерит исключил.Молока давали немного и самое нежирное.
Танюха,у нас пока карантин не прошел так что в ветклинику нельзя было,там полно разной заразы.Да,щенок привит по возрасту.Я вообще знала что собакам молоко не дают,но заводчица сказала что оно у щенка хорошо усваиваеться.
Любава,Повторюсь у нас карантин так что в ветклинику нельзя нам.Но врач который приходил сказал что это не вирус,да и температура у щенка нормальная.

ЛЮБАВА
02.08.2011, 16:21
ТатьЯнА К, ну и Слава Богу! Только как врач, без анализа это понял? Ну правда, бОльшей глупости я не слышала, что бы рвота и понос, от адаптации были!
Просто Вы описали, все симптомы инфекционного заболевания! И Вы сами же понимаете, что по инету, диагноз не ставят, мы пишем, только предположение! Главное, что бы щенку полегче стало! Скажите, а как чувствует сейчас Ваш щенок? Полегчало ли ему! И чем лечите, если врач назначил лечение?

ТатьЯнА К
02.08.2011, 16:54
Я не совсем ясно выразилась,врач сказал что накормили чем то не тем(я ему курицу вареную давала,наверное мясо в чистом виде нельзя)а потом посмотрел горло ,сказал что щенок простудился.И все это вместе на него повлияло.Сказал что интерит не может быть т.к щенок активный глаза здоровые и температура нормальная.А какие главные симптомы интерита?Щенку вроде ттт полегчало.По крайней мере поноса и рвоты не было.Врач назначил:Стрептоцид на корень языка 4 раза в день,активированный уголь по утрам,заваренные ромашка зверобой пастушья сумка тысячелистник,доктор мом сироп доза для самых маленьких,крепкий чай.Еще сказал чтобы покормила творогом с сырым перепелиным яйцом вечером.

Оленька83
02.08.2011, 20:34
Ох, напоминает мне историю Гремлина. Случай аналогичный был. К сожалению они затянули и щенок умер. Не дай Бог конечно.
Везите срочно к доктору и сдавайте анализ, даже если у вас карантин. Как вы сами думаете, у вас если горло болит, вас рвет и поносит? Ну что за чушь.

ЛЮБАВА
02.08.2011, 21:01
Оленька83, вот и я о том же! При чем здесь простуда и рвота и понос с кровью?

ТатьЯнА К
02.08.2011, 21:21
Понос и рвота были один раз,если повториться обязательно в клинику поедем.Температура 38,3.Мерим два три раза в день.Пьет охотно так же как и кушает.Но если что конечно сдавать кровь будем.И я не так выразилась-врач сказал накормили не тем, простуда не виновата в поносе и рвоте,просто она есть.

Оленька83
02.08.2011, 21:27
Решайте сами, это ваша собака, вы от нас хотели совет, вы его получили.

Ольгуня и Зак-Зайчик
02.08.2011, 23:49
Оленька83,я тоже гремлина вспомнила.. и еще смутило - везли щенка в поезде из Москвы до Ульяновска...и вдруг -

у нас пока карантин не прошел так что в ветклинику нельзя было,там полно разной заразы

Оленька83
03.08.2011, 09:12
Знаете, меня удивляет, вы боитесь везти в клинику, там заразы много, а тащить собу в поезде в период карантина, вы не боялись. Хоть напишите нам, как вы себя чувствуете сейчас, мы же за каждого переживаем, как за своего.

КЭТ74
03.08.2011, 10:49
ТатьЯнА К,правда, напишите как у вас дела?Я свою от заводчицы с поносом привезла. понос со слизь и кровью был, признали дизбактериоз, до сих пор восстанавливаемся.А к ветам надо обязательно, мы и на дом вызывали и в клинику ездили.

ТатьЯнА К
03.08.2011, 12:09
Оленька83,КЭТ74,Щенок чувствует себя прекрасно,я даже удивлена,ттт ест и пьет хорошо,играет,бегает,гавкает.Поноса и рвоты уже второй день нет.В любом случае,когда карантин закончиться(осталось два дня)обязательно сходим кровь сдадим на анализ в ветклинику.Причину все таки надо искать,вот я только думаю,не из за того что мы его трясли это все?В машине даже меня трясло.Ладно,гадать не будем.Сходим в веткл.-отчитаюсь.

Вика и Улана
03.08.2011, 18:24
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина... У моей малышки задержка в течки на 2 месяца, эта должна быть третья течка. Ведет себя как всегда... кушает, играется. Хочу на третью течку вязать. Спасибо за ответ.

Алёна@Gucci
03.08.2011, 18:53
Может ещё цикл не установился, а если грызут сомнения, сходите к вету и сдайте анализы, чтобы исключить разного рода инфекции и заболевания.

Снежка
08.08.2011, 10:24
подскажите пожалуйста чем можно помазать лапки,очень чешемся где подушечки на передних двух лапках,уже около недели,думаю что это что-то аллергическое,возможно арбузика немножко погрыз

ЛЮБАВА
08.08.2011, 11:55
Снежка, 1/4 Супрастина, утром и вечером, дня 3 подавайте! Если это аллергическое, то должно пройти, а если не пройдет, тогда нужно будет искать аллерген! А арбузик, нельзя давать, даже чуть-чуть!!!

margo
10.08.2011, 02:29
Здравствуйте, пожалуйста подскажите. .очень волнуемся….три дня назад пришли с улицы и юджин (2 года) забегал,забеспокоился,как будто его тянуло на рвоту….но не рвет, потом позывы прекратились, .но вот уже третий день он как бы высовывает язычок, и почавкивает ротиком…..запах изо рта плохой, дрожит и носик теплый, аппетита нет,вялый ужасно…..возили к ветеринару -температура немного выше нормы, нам сказали, что десны сильно воспалены и из-за этого он не жует и глотает кусками и как следствие начинается гастрит…..но я не понимаю, как так могло ВДРУГ начаться…..подскажите, как помочь собачке пожалуйста…..я в панике

Anutka
10.08.2011, 06:28
А ветеринар, что ничего вам не выписал?????
Может он что то подобрал на улице, может косточку рыбную или еще что нибудь....
Попробуйте дать энтеросгель за час до еды, 0,5 чайной ложки разводите водой и вливаете
Идите к другому ветеринару!!!! Причину надо найти!!!

Cherry
10.08.2011, 08:42
margo, ваш ветеринар специалист по травоядным? Собаки, в принципе, не жуют, а разрывают пищу и заглатывают ее кусками. Так что это не может быть отправной точкой вашей проблемы (конечно если вы не на сушке) Какие анализы вы сдавали?

margo
10.08.2011, 11:21
он выписал альмагель для желудка,для десен тоже гель,и антибиотики колоть......

давали энтеросгель.....вот уже 4й день,а он все болеет

ЛЮБАВА
10.08.2011, 12:46
margo, позвоните вет.врачам с форума! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

Cherry
10.08.2011, 18:01
margo, тук-тук!!! От чего собаку лечим? Какие анализы сдавали? На основании чего такие назначения? Собака 4 дня болеет, а вы все сидите...чего ждете?

ЛиСа86
22.08.2011, 11:15
А скажите пожалуйста, у нас петля без изменений, но запекшая кровь и слипшаяся, все время себя вылизывает.признаки приближающеся течки наблюдались, что это может быть?

Мисс Лилу
25.08.2011, 07:15
ЛЮБАВА,
Подскажите, пожалуйста, как нам лучше быть. Еще осенью появились признаки лишая или грибка...маленькие пятнышки на голове. Два пятнышка. Вет велела мыть низоралом и мазать клотримазолом. Вылечили, через пару месяцев опять на том же месте. Лечение то же, плюс сделали три укола Вакдерма. Прошло. И вот у нас уже который раз на том же месте эти лишайчики. Сейчас я в командировке, далеко от дома, собака со мной, хороших ветеринаров здесь нет(провинция). Чем пролечить? Опять эти пятна на том же месте. Мажу клотримазолом, но вижу, что это лечение временное. Что можно еще добавить в схему лечения? Домой попадем только через месяц.
Спасибо.

Cherry
25.08.2011, 08:38
Мисс Лилу, а анализы вы сдавали? Соскоб, например? Нужен конкретный диагноз, тогда и схему лечения можно скорректировать. Если рядом нет хороших клиник и ветеринаров, я бы пролечила пока по старой схеме. Добившись пусть и временного улучшения. Но вернувшись домой нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО определиться с диагнозом! Мы лечили грибок этой весной, лечение совсем не такое как у вас!

Мисс Лилу
25.08.2011, 09:37
Cherry, нет, соскоб мы не делали. Мы с весны в командировке, вот и лечимся пока по старому. А Вам что назначали?

ЛЮБАВА
25.08.2011, 17:21
Мисс Лилу, я полностью согласна с тем, что Лена Вам написала! Пролечитесь, хоть по старой схеме, а потом, при первой же возможности, обязательно установить точный диогноз и соответствующее лечение!!!
Ведь лечение лишая и грибка, это несколько разные вещи! Но, мне лично кажется, если бы это был лишай, он бы распространялся по площади, а если на одном месте, то это не лишай! Но, это, только предположение, только анализ (соскоб) может сказать, что это!!!

Лейла
03.09.2011, 11:54
Здравствуйте, помогите советом:на ушке щенка появились три бугорка,что это может быть такое? Намазала маслом, думала клещ, вроде нет...
http://i052.radikal.ru/1109/ac/7c57a84a3fd5.jpg (http://www.radikal.ru)

Евгения Сергеевна
03.09.2011, 13:43
По-фото такого качества судить тяжело, но скорее всего это аллергия.Давали что-нибудь новое покушать?

Лейла
03.09.2011, 15:02
Евгения Сергеевна, нет нового ничего, и это у нее уже давно, просто вначале была одна небольшая а вот сейчас уже три и побольше выросли. Вет.доктор сказал что это папиломы, я не знаю...
Почитала на тему папилломов-они есть в пасти, сфотографировала. Наверное это они и есть, да, черные такие пупырышки снизу?
http://i033.radikal.ru/1109/83/fd67ce271612.jpg (http://www.radikal.ru)

Оленька83
03.09.2011, 18:19
Лейла, а что вы имеете ввиду под черными пупырышками? Вот эти полукружочки на коже рта? если да, то у нас тоже такие, тока розовые.

Лейла
03.09.2011, 18:26
Такие коричневые сосочки вокруг пасти внизу- это что? Папилломы? А на ушке? На ушке сказал доктор что папилломы, просто я стала искать инфо в интернете, написано, что в пасти папилломы располагаются, я открыла пасть и увиидела внизу такие отросточки черненькие, как сосочки, не знаю должно так быть у собак?В закруглении пасти слева на фото

Мисс Лилу
03.09.2011, 20:04
ЛЮБАВА, Cherry,Спасибо. Я тоже думаю, что это грибок, к тому же никто не заразился ни разу.
Ой, у нас еще проблема нарисовалась. Подскажите плиз, ну нет здесь ветеринара. В четверг была рвота, чем то белым. Поноса не было, стул нормальный. Нарушения в диете, конечно были. Были гости и шоколаду ей досталось, и колбаской угостили...:mad:Вот. Вчера и сегодня рвоты нет и поноса нет. Но она вялая, спит, не играет, не ест практически. Что делать?:angel:

Лейла
03.09.2011, 22:15
Вот фото получше качеством, может кто-нибудь сказать что это? Обеежала 4 ветеринарки, кроме версии папиллом была версия -аллергия. Не знаю,что с этим делать, врач сказала пропить Эвинтон по 1/4 два раза в день


http://s013.radikal.ru/i325/1109/b0/f72347b5fd59.jpg (http://www.radikal.ru)

Кристина и Патрик
03.09.2011, 22:32
Лейла, так на счет пасти....скорее всего это не папилломы
во первых у собак это естественно когда в уголках такие сосочки...я и раньше замечала что у собак такое строение, щас на всякий случай у своего посмотрела-прям так же как и у вас
единственное попиллома она более твердая...я потрагала у моего все на ощупь мягкое
а еще если посмотреть фото папиллом в инете-то там например сразу видно что папилломы
на счет ушка...мне кажется все таки аллергия ну очень похоже...у моего чаще правда розовые пупырышки и не такие обьемные...
а вот у меня самой -вот именно такая аллергия бывает
так что советую просто пару дней посмотреть как и что
потому что должно само пройти....тем более это не воспаление-а значит время есть понаблюдать

Лейла
03.09.2011, 22:38
А это не может быть такой маленький клещ, который вызывает демодекоз (так по-моему называется болезнь)

Кристина и Патрик
03.09.2011, 23:11
Лейла, нее при нем шелушение, выпадение шерсти, корочки...не похоже
подождите дней 5 ...при соблюдении диеты...если аллергия должно пойти на убыль
тем более даже если что то другое...случай не экстренный - те есть время понаблюдать....как и от чего это появляется

Лейла
03.09.2011, 23:20
А не может быть это раздражением от триммера?, я триммером подстригла кончики ушей и увидела, раньше тоже видела, но одну и маленькую совсем, а сейчас 3.На втором ухе с внутренней стороны одна такая крупинка

Катя@Kasja
04.09.2011, 00:54
Лейла, мой совет - идти еще раз в ветклинику и настаивать на анализе (соскобе) !!!!! Кожное заболевание на глаз никто не определит....
Демодекозный и саркоптозный клещи - они микроскопические и заболевание заметно, когда пол собаки облысело уже....по телу.
Ушной клещ селится в ухе внутри в раковине глубоко - тоже микроскопический, видно когда грязь в ухе как будто туда лушпаек от семеченк насыпали.....

Эвсон
16.09.2011, 08:53
Помогите, вчера было все нормально, собака играла, прыгала. Утром она тоже была нормальная, как вдруг она упала, я ее взяла, оказалась была судорога. Такое было первый раз. После этого через 5 минут, началось обильное слюноотделение, немного с пеной, которое не прекращается до сих пор. На улице мы не гуляем, ничего нового из еды я не давала.

Ирина и Ника
16.09.2011, 11:40
Эвсон (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=53107), позвоните срочно врачам с форума!!!
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина

Лейла
16.09.2011, 11:59
Эвсон,я бы на вашем месте не у компа бы сидела и писала, а ноги в руки и БЕГОМ к доктору!!!Если Вам дорога конечно, Ваша собака, у меня слезы выступили...

ЛЮБАВА
16.09.2011, 12:13
Не знаю, чем дело закончилось, но похоже это приступ гипоклекимии! Срочно мёд дать щенку и уколоть Глюкозу!!! Не написано возраст и вес щенка, но наверное минюшка!

Altair
18.09.2011, 17:38
Про странный налет на зубках можно тут спросить? не нашла нужного раздела )

ЛЮБАВА
18.09.2011, 19:27
Altair, конечно можно, а лучше, сразу фото покажите, что Вас смущает?

Altair
19.09.2011, 15:46
Я у Дарси всегда сама снимаю налет где-то раз в месяц, чтобы не успел окаменеть, вчера вот опять полезла- а камень на зубках ярко-оранжевого цвета...такого я еще не видела у нее, всегда он коричневый какой-то, а тут такой яркий и неестественный цвет...снялся как всегда легко, но почему он такой? может беременность причина? еда не менялась, да и если что-то я новое добавляла- явно не такого цвета...
http://s013.radikal.ru/i322/1109/4d/e7004ab612ac.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
19.09.2011, 17:51
Altair,ой, я бы на Вашем месте, поостереглась экспериментировать над беременной! Уж откормит деток, тогда и почистите все! А насчет цвета, не могу ничего сказать, не видела такого цвета!

Шенни
20.09.2011, 12:30
Девочки, подскажите пожалуйста что это может быть... Со вчерашнего вечера Шен постоянно трясется, такое ощущение что замерз.Но в квартире 22 градуса.Температуру померила ректально-38 .Ест нормально, не вялый...но постоянно трясется, нос влажный, но теплее обычного.Не кашляет.Одела вязанный шерстяной комбенизон...вроде успокоился на какое то время...только теперь трясется, высунув язык.Я в растерянности...

Лейла
20.09.2011, 12:56
Шенни,моя трусится в 2-х случаях: или холодно, или страшно

Шенни
20.09.2011, 12:58
Так вроде и не холодно, да и боятся, вроде нечего.Смущает температура пониженная.Сейчас измерила другим градусником-37.8.Да и сам какой то горячий весь. Сейчас к вету схожу.Я ей симптомы по телефону рассказала..она тоже в растерянности, говорит нужно самой смотреть.

Лейла
20.09.2011, 13:02
Шенни,температура ,измеренная ректально колеблется в пределах от 37.5 до 38.5-это норма,если не щенок ,ваш Шенни-не щенок же? Взрослая собака?

Шенни
20.09.2011, 13:14
Да, 3 года уже.

Лейла
20.09.2011, 13:17
Шенни,я бы к врачу сходила, сходите и вы...и не болейте!

Кристина и Патрик
20.09.2011, 13:58
ну вот и мы приболели
на самом деле уже сходили к врачу....но после 30 секунд осмотра...был поставлен диагноз...
и у меня есть 2 варианта...либо доктор уверен на 100% ( но лично я согласна с эти диагнозом на 20 %) либо он не знает что это может быть еще
я попыталась помучить врача..типа а что может еще быть...или вот обычно при этом так и так это выглядит
на что мне был ответ эта собака и у нее по другому все
сначала у нас на губе пявился шарик твердый под цвет кожи , без каких либо изменений, твердый на ущуп...и все некчему придраться

я стала наблюдать
на 3 день он начал чуть розоветь-кожа рядом не изменена
http://i081.radikal.ru/1109/d7/b1fdde39fb02.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s45.radikal.ru/i108/1109/42/409a080fb6b3.jpg (http://www.radikal.ru)
потом появились вот такие бордовые чешуйки и мокнущие поверхности
http://s016.radikal.ru/i334/1109/3c/95db430a20bb.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s07.radikal.ru/i180/1109/01/5ef6d6bac2c2.jpg (http://www.radikal.ru)

лечение доктора мазать йодом....

Лейла
20.09.2011, 14:04
Кристина и Патрик,вы же из Москвы,правильно,так сходите еще к кому-нибудь, у нас в городе всего 4 клиники,я все оббежала и в соседний город поехала, а Вам,что вам же проще, ну что это за лечение ??? Мазать йодом, у моего кролика был такой вот шарик под челюстью, резали оказался абсцесс, с занесением стафилаккока, а у нас сказали "наблюдайте, пройдет само.Я не говорю,что раз у моего абсцесс, то и у вашей собаки тоже, просто я советую обратится еще куда-нибудь...

Кристина и Патрик
20.09.2011, 14:08
Лейла, да вот знаю...не оч мне ответ понравился((( вернее не понравился совсем...
но во второй клинике хороший доктор будет дежурить только через пару дней
так что до этого я не трогала просто наблюдала....сейчас лечить начну...ну конечно не только йодом-потому что йод это так...
посмотрим...если не будет сдвига в положительную сторону пойдем дальше искать правду
вот думаю может у кого похожее было подскажут....

Лейла
20.09.2011, 14:11
Кристина и Патрик,у моего кроля похоже было,но не мокло, он и есть перестал совсем неделю не ел ничего, абсцесс развился от накола сеном, когда он кушал сено накололся, а вот осмотр в 30 секунд меня тоже всегда поражал. Я когда с прыщиками на ушке пошла к вет.доктору, осмотр занял 1 секунду, с расстояния 2-х метров:"что там у вас? Ааа! так это у вас папилломы!" Без комментариев...

Шенни
20.09.2011, 14:29
Сходили мы к вету.Не зря я волновалась, у собаки болевой шок.Температуру, оказывается, нужно мерить после прогулки, так как при шоке собака как бы скукоживается и градусник не показывает ничего.В клинике температура была уже 39...Обнаружили у нас простатит.Он от боли себе место не находит и поэтому трясется постоянно и выглядит возбужденным.Выписали свечки , уколы и антибиотики, если температура не будет спадать.
Кристина и Патрик, У меня у подруги было что то подобное.Врач сказал, что такое бывает от грязных игрушек, короче их мыть и стирать их нужно регулярно.Я сейчас ей напишу, она посмотрит на фотку и скажет такое у нее было или нет...заодно и напишет чем лечили.Но вылечили быстро.

Лейла
20.09.2011, 14:32
Шенни,выздоравливайте,это ужасно когда собака болеет, а что болит,сказать не может...

Кристина и Патрик
20.09.2011, 15:04
Шенни, ого...бедняга...не зря он дрожал...просто сказать ничего не мог
ну вот почему они такие молчуны...больно а не пискнут даже(((
давайте лечитесь
хорошо что диагноз сразу поставили...
спасибо

Anutka
20.09.2011, 15:13
Кристина очень советую перед началом лечения сдать соскоб, т.к. если сначала помазать и не поможет потом опять надо будет ждать время....
Патрику желаем скорейшего выздоровления!!!!

Tanechka
30.09.2011, 10:43
Кристина, есть такая болячка "Импетиго". По симптоматике оч. похожа на вашу. У меня ей болел ребенок. Появляется прыщик, потом он лопается, на его месте корочка. Зараза эта появляется при сниженном имм., либо после контакта с больным. Ранку нельзя мочить, ткт при контакте с водой происходит разнос по всему телу. Йодом нельзя мазать, ткт греет поверхность, что тоже приводит к распространению. Мы мазали фукорцином + еще какая-то мазь, обеззараживающая.

Помогите мне пожалуйста, моя Лапа меня сегодня напугала, под утро ее вырвало комком пищи, уже почти переваренной (ела перед сном). Утром в животе что-то происходило: бурлит, журчит, как газики что-ли. Я ей пузо погладила, по часовой стрелке поводила. Потом она консерву поела и я на работу ушла, вот переживаю как там моя крошечка, позже буду домой звонить, спрашивать.
Я ей вчера давала капусту брокколи и цветную, накануне у меня тоже после нее какое-то расстройство было (извините за подробности).

Лейла
30.09.2011, 11:26
Tanechka,а зачем вы капусту давали Лапе? От капусты даже у человека пучит живот (по себе знаю), хоть цветная, хоть брокколи, хоть обычная.Я бы утром смекту дала если бурчание в животе, а если будет рвота, то до вечера воздержалась бы кормить, а вечером рисовый отвар дала бы я.

Tanechka
30.09.2011, 12:09
Спасибо, Лейла, думаю да, смекту надо дать.
Ну не знаю зачем дала, сама жалею. Как то подумалось, вроде полезная она и глаза эти просящие, вот, наделала делов.

Катя@Kasja
30.09.2011, 12:11
Tanechka, думаю что все это (капуста, броколли) привозное у вас и есть риск, что "подсыпанное", поэтому лучше не давать собачкам.... Лечити пузико :)

Лейла
30.09.2011, 12:17
Tanechka,спрашивайте в течении дня как дела там у вашей Лапушки, рвота очень опасный симптом у щенков, очень быстро обезвоживается организм, буду за вас переживать

Tanechka
30.09.2011, 13:56
Девочки, дома говорят все нормально, Лапа до обеда спала (как всегда на моем халате, ждет), сейчас встала, кушает.

Милена
30.09.2011, 14:23
Tanechka, я в таком случае капаю лиарсин (2-3 капли) или даю нуксвомику (это лекарство можно давать маленьким деткам) они нормализуют работу кишечника (вздутие, понос, запор). Причем реакция очень быстрая, давала своему щену (два месяца) стащил сухой корм и объелся. Пришла домой а он лежит плачет, закапала, погладила по животику через пол часика щенок сходил в туалет и все прошло.

Tanechka
30.09.2011, 16:14
Милена, спасибо, обязательно пойду в аптеку после работы.

Наталья@
02.10.2011, 13:39
Девочки я к вам с вопросами.
А) Возила в клинику собу своей мамы. Диагноз - хронический гепатит. Лечение поддерживающее печень нам назначили.Вопросы в следующем:1) как долго проживёт соба с таким диагнозом?2)можно ли ей общаться с моими собаками, не опасно ли?3) соба отказывается от диеты, исхудала очень сильно, как быть??
Б) Возила и своего 6 мес.мальчика, диагноз " Миорит". Лечение назначили , рентген не делали. Но меня беспокоит , что он уже 2 дня скачет и бегает только на 3 лапах. А на больную лапу не опирается даже! Может ли быть не верным диагноз или рано бить тревогу?