PDA

Просмотр полной версии : Вопросы вет.доктору


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9

kris-lirika
04.09.2014, 22:39
NataliZoloto, ни в коем случае не хотела обидеть ни вас, ни врачей, ни Любовь Викторовну. Извиняюсь, если некорректно выразилась. В том, что Любовь Викторовна и все, кто обращались к данным врачам, им целиком и полностью доверяют я не сомневаюсь. Про отзывы из других источников спросила исключительно из побуждений найти информацию о лечении подобных случаев, как у нас, потому что на форуме ничего похожего не нашла. И то, что отзывов нет, ни в коем случае не значит, что врачи плохие, в чем я уже успела убедиться. И, конечно же, это не помешает мне, скорее всего, обратиться к ним за помощью снова. Как-то так.

Добавлено через 4 минуты
Cherry, дело в том, что врач то он неплохой, может даже и достаточно хороший. Верю, что многим он спас жизнь и продолжает спасать. Но что это было конкретно в нашем случае - не пойму. Не думаю, что он ставит неверные диагнозы направо и налево. Понимаю, как выглядит это со стороны - все мои наивные речи) Нам не помогли, а я еще защищаю) Но, наверное, каждый имеет право на ошибку. Со своей стороны просто хочу ему пожелать, чтобы не за деньгами он гнался в первую очередь, и не зарывал свой талант в слепой погоне за деньгами.

NataliZoloto
04.09.2014, 22:45
kris-lirika, спасибо за ответ.

Сочувствую вам,самое сложное-поставить диагноз. Удачи в поиске Своего врача!Храни Бог.
Заводите страничку на форуме,пишите про вашего дружочка,может кто-то что-то подскажет,направит,ну не знаю как помочь... так наших любимок жаль!Выздоравливайте!

kris-lirika
04.09.2014, 22:57
NataliZoloto, спасибо вам огромное! Очень надеюсь, что скоро вылечимся!(

Адэль
04.09.2014, 23:09
kris-lirika Вот и я пишу редко ,но не выдержала .Нас Ирина по телефону курировала после сложнейших родов и последствий.Так вот,наш доктор делал нам назначение (доктор хороший) я звонила Ирине (я из другой страны) диктовала ей все результаты обследований и назначение.Она могла вносить корректировки и я полностью ей доверяла.Лечились мы долго ,ооочень много лекарств было,ездили в клинику через день сдавать анализы .Ситуация ,едем в 10 часов вечера из клиники( она 150 км. от моего города) звоню Ирине и читаю анализы (а мы идем уже на поправку) а у нас гимоглобин (не помню точно) по моему 64. Мой доктор этого не заметил ,а Ирина по телефону мне поставила диагноз !!!!!! Кровотечение в желудке .Одному Богу известно ,что могло произойти с моей Адэлинкой этой ночью ,я ее просто бы не довезла на переливание в другой город ,да и не знала бы я что делать. Так что вот какая УМНИЧКА Ирина .И еще,что не маловажно ,Ирина меня знать не знает и все это БЕЗ ДЕНЕГ !!! а звонила я ей в день по два раза ,утром и вечером ,так ее интирисовало как мы себя чувствуем .Вот такой ДОКТОР АЙБОЛИТ есть у вас в Москве

kris-lirika
04.09.2014, 23:20
Адэль, спасибо вам за подробный отзыв!) Ирина кастрировала моего песю и помогла нам вылечить цистит без антибиотиков, который мы лечили очень долго. Я и не сомневаюсь, что она замечательный доктор) Сама названивала ей по 10 раз на дню)
Но вот почему-то у нас произошла такая ерунда с УЗИ, я тогда очень напугалась, с тех пор на УЗИ только к Огородниковой и считаю, что каждый доктор силен в чем-то больше, в чем-то меньше, и это совершенно не означает, что он плохой доктор.

ЛЮБАВА
04.09.2014, 23:23
kris-lirika, ну, наверное это и логично, не может быть, один доктор, специалистом, во всех областях одновременно! В чем-то сильнее, в чем-то слабее! Нужно, искать золотую середину! Вы описали, насколько серьезная у Вас проблема, поэтому, необходимость, в более глубоких исследованиях, наверное требуется, которые, можно только, в условиях клиники делать! Но, иногда бывает, что хороший вет. и без глубоких исследований поможет лучше! Но это ИМХО!!!
Вот, например Ирина, , не делает операции, на суставах! Как она мне сказала, что могла бы сделать, но, не делает,принципиально !
Поэтому, я думаю, если Вы обратитесь к ней, со свей проблемой, Ира, если не сможет помочь, она так и скажет! Ну или хотя бы, подскажет, какие анализы и какие обследования, нужно провести"!

kris-lirika
04.09.2014, 23:28
ЛЮБАВА, я позвоню завтра Ирине тоже, не хочу малыша под наркоз подставлять без видимых на то причин, хотя сама понимаю, что скорее всего, придется. Может, она сможет посоветовать кого-то, кому она доверяет в данной диагностике. Диагноз и правда у нас серьезный, но количество анализов, которые мы сдаем постоянно в пустую и количество лечения, которое мы получаем в итоге несравнимы. Нет у нас лечения( одни анализы. Спасибо Вам еще раз большое, вы вселили в меня надежду)

Ирина22041986
08.09.2014, 22:15
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна скажите пожалуйста у подруги йорка ей 8 лет крупная вес где то 7 кг,кушает натуралку и очень много пьет и потом оченьь много писает.За сутки выпивает 4-5 мисок воды.Что это может быть?может анализы какие надо?

ЛЮБАВА
08.09.2014, 22:51
Ирина22041986, кровь на сахар, это первое, что сдать нужно! При повышенном сахаре, употребление жидкости, увеличивается в разы! А как давно, стала много пить? Или всегда так пила? Так естественно, если много пьет, значит много и писает!

Ирина22041986
08.09.2014, 23:05
ЛЮБАВА, где то пару месяцев так,раньше миски хватало на 2 дня ,а теперь вот так начала.Кровь на сахар,а анализ мочи?узи почек надо?

ЛЮБАВА
08.09.2014, 23:08
Ирина22041986, для начала сахар! Если пару месяцев назад, то это, не есть гуд! Вполне возможно, высокий сахар у нее! А потом уже, все остальное и мочу и УЗИ! Если понадобится!
Вот же, я написала При повышенном сахаре, употребление жидкости, увеличивается в разы!

Ирина22041986
08.09.2014, 23:20
ЛЮБАВА, Ага передам .Посмотрим чего у нее.Но она очень толстая ,но при этом активная бегает с игрушкой как щенок.

Добавлено через 15 часов 29 минут
[b]ЛЮБАВА[/b Все сдали они анализы,узи всех органов сделали и диагноз такой -панкреатит,жировая дистрофия печени.Лечение эссенсиале форте 1/2 капсулы 3 раза в день и креон 1000 по 1 таблетки 2 раза в день.Диета леченая,мясо и овощи без каш.Сахар пока в норме.Что скажите?

Добавлено через 15 часов 31 минуту
ЛЮБАВА,А кормить собирается грудкой вареной и овощами моковю,кабачек,тыква.В питье сказали ограничить тоже

Fan
18.10.2014, 15:44
Щенку 2 мес, 6 дней назад сделали 1 прививку, все хорошо было... Но этой ночью стал чесать уши, головой мотает и скулит... Что это может быть?

ЛЮБАВА
18.10.2014, 17:20
Fan, что то может быть, трудно сказать, проверьте ушки, палочкой прочистите, но, то что с прививкой не связано, это факт! Через неделю, не может быть никакой реакции на прививку!

ЕленаФ
31.10.2014, 16:39
Всем доброго времени суток! У моей девочки появилось красное пятнышко почти на самом кончике петли. Заметила сегодня... Вчера гуляли, на улице было плюс шесть градусов. Могла отморозить? Или какое то заболевание? Вроде не лижет. Собачке год, течка началась в середине сентября, уже все закончилось в этом смысле. Обработала хлоргекседином, помазала детским кремом, пока изменений нет...

ЛЮБАВА
31.10.2014, 17:30
ЕленаФ, ну, а как Вы себе представляете, не видя даже фото, можно что-то говорить? Так может у суки ложняк?

ЕленаФ
31.10.2014, 17:41
На ложняк не похоже... Она нормально себя ведет. Будем наблюдать. Если что, завтра в ветеринарку :)

Natali-A
01.12.2014, 10:47
ЛЮБАВА, добрый день. У моей собаки сегодня с утра появились гнойные выделения из одного глазика. Вчера все было нормально, так что причина неизвестна. Возможно она почесалась как то неудачно. Никаких видимых повреждений нет. По сравнению со вторым глазом у этого есть такие красные прожилки на белке. Сильного покраснения нет. Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше попромывать глазик.

Натик
05.01.2015, 23:53
Девочки помогите , может сталкивался кто с такой хренью , в нашем городе вет клиники уже не работают , что делать не знаю (((( Старший Максюта начал поносить 3 дня назад , думала сбой в питании , но ошиблась , сегодня у остальных 3х собак начался понос и через час у всех отказали задние конечности . Температура 38.2 , нос сырой , аппетит нормальный , но вот ходят водой и буквально как через час как начали поносить не могут стоять даже . Что делать ???? все собаки в чистоте , с другими контакта не было , я в шоке помогите советом до утра пока не заработают ветеринары не знаю чем помочь

Cherry
06.01.2015, 00:07
Натик, срочно звоните врачам с форума! Слишком много нюансов, по инету тут не поможешь!
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина
- 915-359-03-08 - Валерий

Натик
06.01.2015, 00:22
дозвонилась до вет врача уже едет , но боюсь он не в курсе что с моими , а наш врач трубку не берет , но хоть что то может поставит что бы до утра до тянуть

Оля и Боня
06.01.2015, 00:33
Натик, Как Вы?

ЛЮБАВА
06.01.2015, 00:51
Натик, а я не поняла, а почему моим вет.врачам не позвонили??? Что рекомендовал Ваш вет.врач, который приезжал?

Натик
06.01.2015, 01:30
ЛЮБАВА, паника была на столько , что когда мне отписали я уже вызвала дежурного , ушел только что , но как я и думала он сказал что это отравление , чему я мало верю . поставил каждой лиарсин ,травматин ,витамин , ковертал ,этамзилат . вот эти все лекарства он поставил каждой собаке . Но самой мелкой что то лучше пока не стало

ЛЮБАВА
06.01.2015, 11:40
Натик, если это отравление, то обязательно Энтеросгель давайте! 1 ст.ложку, разведите 1,5 ст.ложками воды и со шприца давайте! 3-5 раз в день, пока не прекратится понос+еще один день потом! Энтеросгель и от поноса поможет и если это отравление, то оч.хорошо поможет!
Но, простите, а чем же могли, все собаки отравиться одновременно? Чем Вы их кормите???
А мне кажется и сейчас не поздно позвонить моим вет.врачам! Мне кажется, это скорее, на инфекцию пищевую похоже, а не на отравление!

Cherry
06.01.2015, 12:19
Натик, что-то в голову пришло... а орехи они у вас съесть не могли? Например бразильский орех (макадамия) у собак вызывает паралич до 48 часов...

Натик
06.01.2015, 14:17
Ой девочки , я сама в шоке пребываю , чуть сердечный приступ у самой не случился . Всё уже передумала от чего такое могло быть , Макся старший мой он на сушке на акане , он первый начал поносить , я не придала значения по той причине что был НГ грохотало от петард всю ночь он очень перевозбудился , еще и Зая текла , а он хоть и кастрированный , но целыми днями за ней бегал , вот и думала по этим причинам у него расстройство желудка . А девочки мои на натуралке , ну не идят они сушку хоть тресни , кушали грудку отворную и немного печени , врач грешит на печень . Энтеросгель давала каждой по 3 раза , + сегодня утром поставила лиарсин , ковертал , риботан и даю воду с регидроном . Вроде все уже себя чувствуют более мение , кроме Заи , ей хоть и 2 года и упитанная девочка , но вот тяжело ей до сих пор , не встаёт все еще (

Nik_irina
15.01.2015, 11:32
Натик, как ваши дела?

Натик
17.01.2015, 18:30
Nik_irina, всё хорошо , готовимся к выставке , 24.01.15 первый выход у мелкой будет . Теперь я очень с большой опаской даю им погрызайки , редко и только проверенные , новые и все за подряд вкусняшки не беру , хороший был для меня урок

Оляля
18.01.2015, 18:12
Добрый день! У меня йорк, девочка, 1 год. Сдали биохимию по показаниям сильно завышен показатель АЛТ - 263(при норме 10-58) и снижен коэффициент Ритиса - 0,2 (1,1-1,3) я так понимаю эти показатели указывают на проблемы с печенью? Кормлю ее натуралкой. Никаких проблем визуально нет, кроме слезящихся глаз. Вет врач посоветовал подавать эссенсиале и лив 52 и перейти на гепатик корм. Подскажите пожалуйста при таких показателях стоит ли паниковать или есть шанс восстановления функции печени собачки?

Kassi-star
18.01.2015, 19:43
добрый вечер! прошу совета! У меня случилась беда(((Вчера продала щенка,минюшку. Сегодня звонят покупатели в рыданиях.щенок умер, умер внезапно открыл рот и замертво упал! Щенок от меня уехал здоровый, активный,с хорошим аппетитом. Инфекции исключены .Днем присылали фото,видео,все было хорошо.Люди берут не первую собаку у меня. очень порядочные,ответственные. о хрупкости миников были предупреждены. В чем может быть причина смерти малышки???

Lazurit
18.01.2015, 19:49
Kassi-star,а возраст щенка какой?

Kassi-star
18.01.2015, 19:50
Lazurit; 2 мес.

Cherry
18.01.2015, 21:02
Kassi-star, 100% причину только вскрытие покажет.
Как родился, с каким весом, как развивался, что у щенка с родничком было?

Kassi-star
18.01.2015, 21:07
Cherry;
вскрытие будем делать обязательно, родилась весом 66 гр., очень активная с первых дней.В принципе активнее однопометчиков. очень хорошо кушала,играла, бегала, прыгала.Родничок был открыт. о родничке покупателей предупредила.

Cherry
18.01.2015, 21:32
Kassi-star, как умирал щенок? Что просто вздохнул и умер. Что этому предшествовало? Может какой инородный предмет проглотил или с сердцем проблемы...

Kassi-star
18.01.2015, 21:37
Cherry;
говорят что просто высунул язык как будто пить хочет и упал замертво.а до этого спал лежал. Странно это как то все....не верится что такое просто так могло произойти...не хрипов не было...ничегошеньки.....вот думаю.может что то не договаривают??

Cherry
18.01.2015, 21:41
Kassi-star, вот я тоже думаю, что что-то не договаривают...

Kassi-star
18.01.2015, 21:44
Cherry;
ну будем вскрытия ждать, врач их правда будет делать,т.к. они в другом городе...но надеюсь на честность людей и опытность врача.

Оля и Марта
18.01.2015, 22:45
Kassi-star, малышка маленькая... мягких облачков!!!
как же такое возможно? Напишите, пожалуйста, что врачи скажут.

ЛЮБАВА
19.01.2015, 00:21
Kassi-star, пусть это будет горьким опытом Вашим, но запомните, раз и навсегда, мини щенков, нельзя в таком возрасте продавать! Как это Вы умудрились, ровно в 2 месяца и продать, а прививки???
Вот мне бы например, даже в голову не пришло, минюшку в 2 месяца продавать......
А по поводу причины, только вскрытие покажет и я бы, не стала доверять их врачу.....
И, вес при рождении, ну никого не имеет значения, какой вес щенка был на момент продажи?

Nik_irina
19.01.2015, 03:19
Может не в тему, но расскажу. Однажды продала кроху людям, которые пару лет назад купили щенка на птичке и тот через пару дней умер! Кстати тоже знакомые, решили съэкономить! Так вот, все было хорошо, щенок здоровый и активный -Был! Это я точно знаю! Через 2 недели звонок!!! Продала говорят больного, не ест, шатается, падает, один зрачек совсем маленький! В итоге, как выяснилось, он просто не вписался в стену и было сильное сотрясение, слава Богу все обошлось!!!
Я это к чему.... если люди даже знакомые, они (как правило) все сделают для того, что бы вернуть деньги или получить новую собаку!! Даже если будут знать, что виноваты сами.

Kassi-star
19.01.2015, 08:14
Оля и Марта;
да.обязательно напишу. я если честно в шоке прибываю

Добавлено через 1 минуту
Nik_irina;
поэтому и хочу вскрытие сделать, что бы расставить все точки над "И"

Nik_irina
20.01.2015, 02:02
Kassi-star, новостей у Вас нет пока?

@nita
20.01.2015, 02:12
Kassi-star,не хочу никого обидеть, мнение мое субъективное, но подтверждается не одной смертью миника.
О чем мнение - природа наша она не дура. Если у щенка не зарос родничек то это не просто так. Это говорит ( сужу по новорожденным детям, ибо лучше их знаю) о гидроцефалии головного мозга. Мозг, вместе с водой , не помещается в черепной коробке. А кости волотильны как та экономика. Это приводит к неожиданным смертям. И у людей, и у животных. Я думаю что тут никто не виноват. Просто так легли звезды. Я знаю девочку у которой микруха с родником открытым жил до 9 месяцев. А потом уснул и не проснулся... . И таких случаев я знаю. Не расстраивайтесь. Мягких облаков малышке.

Наталья и Хэллин
20.01.2015, 12:17
@nita, незаросший родничек у новорожденных детей вовсе не свидетельствует о гидроцефалии головного мозда...

ЛЮБАВА
20.01.2015, 13:19
Наталья и Хэллин, да, да, согласно, не оч.удачное сравнение Анюта привела! И при чем у детей, чем дольше затягивается родничек, тем лучше! А у щенков наоборот, по хорошему, они и рождаться должны без родничкам уже, но у миников, бывает, но, месяцам к 5-ти, если не затянется, то может так и остаться на всю жизнь! И не заросший родничек, это не обазетльно гидроцефалия головного мозга!

Kassi-star
20.01.2015, 14:37
@nita;
не было у нее гидроцефалии, проверяли. Родничек потихоньку затягивался, думаю вопрос времени, и затянулся бы полностью.

Добавлено через 6 минут
Добрый день! рассказываю! новости есть,но толка от них мало. Покупатели сделали неофициальное вскрытие у своего ветеринара. Результаты следующие- одно легкое. огромное сердце,гидроцефалия, гепатит, свищ на кишечнике. Врач сказал что она была не жилец, но причину конкретную почему собака замертво упала не назвал. Разговаривала с нашим лечащим врачом, который наблюдал этого щенка с рождения, утверждает что врут. С таким набором болезней у щенка как минимум были бы симптомы какие нибудь. Опять же,сердце мы проверяли, на предмет гидроцефалии проверяли- не было этого у щенка. А гепатит...так вообще нонсенс, откуда ему взяться???? Думаю не договаривают что то, склоняюсь.что дети или придушили или уронили. Т.к. взрослых дома не было и все известно только со слов детей. Но все равно, малышку это не вернет((( если врут-пусть будет на их совести.

http://s018.radikal.ru/i503/1501/dd/cc200bd93b6f.jpg

Nik_irina
26.01.2015, 10:03
Помогите пожалуйста советам, щенок через 1,5 суток после продажи начал "клацать забами", как бы стучать. Что это может быть? Ест, пьет, в туалет ходит, настроение хорошее, ему 2 с небольшим месяца.

ЕленаФ
01.02.2015, 08:26
Здравствуйте! собачке 1год .3 мес., течка была в сентябре 2014 года. Веты поставили диагноз киста молочной железы. при беглом осмотре предложили операцию по стерилизации. Мы конечно рожать в дальнейшем не собираемся, и все равно планировали в дальнейшем стерилизовать ее, но железа сейчас воспаленная, красная, какая то жидкость выделяется при надавливании из соска. Мне кажется что перед операцией нужно хотябы воспаление снять, что можете посоветовать? Сегодня еще сходим на консультацию к другому врачу

romashka
01.02.2015, 08:52
Если возникают сомнения, конечно, нужно посоветоваться еще у кого-то, ведь операция все-таки -лучше, чтобы собачка была здорова

Мироша
03.02.2015, 11:50
Здравствуйте, помогите советом пожалуйста. Лечим шенка от рахита,прокололи хондроатрон+травмотин по1 куб 2 недели.Триовит пподкожно по 0,3 куб 1 месяц .Даем канвит хондро по 0,5таб и 4 капли витри каждый день. После посещения врача остались не удовлетворенны ответом. У щенка остался открытым родничек . Лапы искривленны,но воспаление вроде снялось. В чем суть моего вопроса у щенка сильно изменился окрас по корпусу пошла ярко рыжая полоса морда порыжела ,перецвет пропал. Может что то с витаминами не так , может что то убрать или добавить. Щенку 4,5 мес,вес 2,2кг,корм натуралка.

Добавлено через 1 минуту
а так же рыбий жир 1 капсула каждый день

romashka
03.02.2015, 11:53
Мироша, а кальций вам не назначали,и вит Д?

Мироша
03.02.2015, 11:54
romashka, нет,сказали там все есть

NataliZoloto
03.02.2015, 11:57
Мироша, у нас рыжина по спине шла от РК,так как в нем много меди-мне вет сказал.Наверное в этих препаратах тоже она есть.Может еще что-то.После отмены у нас все ушло.Выздоравливайте быстрее. Подождите совета профессионалов-заводчиков.

ЛЮБАВА
03.02.2015, 15:17
Мироша, мне кажется, вопрос о цвете шерсти, не должен Вас сейчас волновать! А мне вот интересно, а где и как, щенок мог рахит заработать? Где это, так щенков голодом морят в наше время?????
Не заросший родничек, к рахиту, не имеет отношения! При весе в 4,5 месяца, 2,2 кг, щенка карликом, назвать трудно, хотя, некоторые признаки карликовости, имеют место быть! (не заросший родничек, искривленные конечногсти, отсутствие мышечной массы)

А еще, в обязательнос порядке, щенка, на солнышко нужно выносить, на несколько часов в день! Оконное стекло, не пропускает ультрофиалетовые лучи, поэтому, лежание на подоконнике, проблему не решить, только прямые солнечные лучи!

Мироша
04.02.2015, 12:15
Ув. Любава!Щенка купили в 2 месяца с весом 700гр и прогнозом 2,2 в будущем. У щенка была не до развита нижняя челюсть/сейчас недокус более 1см/ но мы не обратили на это внимание , а потом доктор сказал что это и был уже рахит в начальной стадии. В течении первого месяца щенок набрал более 100% массы т.е. в 3 месяца мы весили1,8-1,9гр и тут все началось. Окрас меня в общем то не волнует т.к. он у нас и так черти какого цвета/извините/, а волнуют витамины которые мы ему даем, вот я и спрашиваю может что то изменить?

Добавлено через 3 минуты
а может вообще на сушку перевести,подскажите пожалуйста?

ЛЮБАВА
04.02.2015, 13:45
Мироша, да конечно переводите, лучше на сушку, там все сбалансировано! И поверьте, хрень сморозил вет! Никогда, прикус не правильный (недокус-перкус), не являются признаками рахита! Сдается мне, разводят вас там на деньги и печень только щенку сажают лекарствами! А какие еще признаки рахита имеются у щенка? Ну, кроме недоразвитой нижней челюсти! У уже написала Вам, что скорее всего, признаки карликовости у щенка, если кроме родничка, еще и ножки кривые! Но это, к сожалению, не вылечивается.....
Покажите фото щенка, желательно в полный рос, в стойке!

Мироша
04.02.2015, 15:42
http://cs621320.vk.me/v621320197/e31c/FKvMBZENe-4.jpg
http://cs621320.vk.me/v621320197/e326/CJFkSR3x2Ho.jpg
http://cs621320.vk.me/v621320197/e32e/WuhAjDVrDGw.jpg
Вот оно чудо юдо , на первом фото хорошо видно что лапы с пальчиков опустились на пяди полностью и кривые стали совсем. Облысел , но сейчас одеваться начал опять, во что видите сами

uta11
04.02.2015, 17:58
Мироша, фото такие маленькие - не разглядеть.

Алисинья
04.02.2015, 19:36
Мироша,, в проблемах щенка-виновата заводчица,она его реально морила голодом.Не мыслимо,чтобы щенок за месяц увеличился более чем в два раза(((((
В интернете много описано про лечение рахита,и там довольно таки целые схемы с множеством препаратов,почитайте для информации.Скорее всего ваш врач не компетентен в этом вопросе,и вам надо найти хорошего специалиста ,и не упустить время,пока еще можно вылечить щенка.

душка
08.02.2015, 21:46
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у моей собаки слоятся когти, он сам их постоянно грызет, что это может быть? Каких то витамин не хватает?

ЛЮБАВА
08.02.2015, 22:34
душка, Как только когти становятся длиннее, чем нужно, не все, но многие собаки, начинают их грызть и они, начинают, как бы ломаться! Подстригайте вовремя и все будет ОК!)))

ПИАНИСТКА
11.03.2015, 14:07
Здравствуйте, моей малышке 2 месяца , дома у нас меньше недели. Прививки не делали еще. Заводчица кормила-натуралкой, а мы переходим на консервы для щенков фирмы "Зоогурман"-smolly dog. Так вот вопрос....у нее пропал аппетит, не ест консервы, вялая, не играет, жидковатый стул, не поносит, но какаха жиденькая.Мне показалось что и прожилка крови была, ох переживаю.............что у нас? если не пройдет пойдем в больничку....

Натик
11.03.2015, 14:39
ПИАНИСТКА, Еще бы она вялая не была , своих в 2 мес кормлю днем каждые 3 часа , очень странная у вас заводчица и вы сами . Забирать щенка не привитого , да еще и менять рацион точно не стоило , кормите тем же чем и заводчик , можно попробовать сухой размоченный корм , в 2 мес ставится первая прививка , но за 10 дней до неё щенка глистогонят , в вашем случае нужно вначале отрегулировать питание и стул .

ЛЮБАВА
11.03.2015, 14:41
ПИАНИСТКА, ну во первых, виноваты Вы сами! Как Вы ее накормили, сразу консервами? Во первых, нельзя резко переводить, а постепенно смешивая старый и новый корм, а во вторых, на адаптацию щенка в новом доме, поэтому и дается 2 недели как минимум, что бы не было срыва ЖКТ, на нервной почве!
Если щенок вялый, то Вы можете и не дойти до вет.клиники, срочно дайте щенку с пальца мед и накормите его насильно! У него, скорее всего, уже предгипакальцемическое состояние от голода!
Сколько раз в день Вы кормите щенка? Нужно кормить 5 раз, не меньше в этом возрасте! И консервы в чистом виде, не даются, их нужно смешивать или с кашами или с сухим кормом!
Все это, Вы могли бы почитать в этом разделе Питание! Уже неделю щенок живет, а Вы, совершаете такие ошибки в питании!
Вот тема про питание малыша http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=454
Про гипаклекимию, вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29017

Лена и йорочки
11.03.2015, 18:08
Одни отдают без прививок,таких маленьких,другие берут,чем кормить не знают,заводчик не обьясняет....бардак!!!!простите что не в тему ...не удержалась....

ПИАНИСТКА
11.03.2015, 21:03
Любовь Викторовна, девочки всем огромное спасибо за советы и главное помощь. Вы
говорите бардак??? еще какой!!!! действительно взяли щенка спонтанно, а эта ГОРЕ_заводчица продала нам малыша в неполные 2 месяца,при покупке говорив , что им почти 3. По поводу питания все поняла, исправлюсь.Любовь Викторовна все сделаликак вы написали, сварили кашу, щенок все сьел и тарелку вылезал и сразу ОЖИЛ!!! заиграл, развеселился.Весь сухой корм и консервы уберу .........не нужы они моей малышке.Сейчас чувствует себя хорошо , играет,ласкается. НИЗКИЙ поклон вам все за помощь.

ЛЮБАВА
11.03.2015, 21:45
ПИАНИСТКА, ну вот, как вовремя Вы написали, а я вовремя зашда в тему! А то, гипанул бы щенок, пошли бы в вет.клинику, развели бы Вас на кучу анализов, а самое главное, Глюкозу дать щенку, могли бы и не догодаться! И такое бывает! А надеюсь, Вы почитали тему по ссылке, что я выкладывала Вам? Вот, будьте начеку и кормите щенка, сейчас, он еще как минимум 5 раз в день должен кушать! Но, раговор о питании, будем вести в соответствующей теме!

ПИАНИСТКА
11.03.2015, 21:52
да я все рекомендации ваши прочитала-спасибо еще раз.

гугуся
11.03.2015, 21:53
ПИАНИСТКА, заведите страничку свою в разделе наши любимцы, будем вместе растить вашего малютку

Гранат
23.03.2015, 18:49
Девочки,не могу найти нигде тему про камни в мочевом пузыре. Может кто сталкивался,или слышал про такую проблему? У знакомых мальчику 9 лет уже,поэтому полостную операцию делать не хотят. Другие способы есть?

ЛЮБАВА
23.03.2015, 18:58
Гранат, нет, такой темы на форуме нет! Но и ответа на свой вопрос, врятли найдете тут! Эту проблему, может решить, только вет.врач!
И желания наши, иногда не имеют значения, если другим способом не решить проблему, то лучше, прооперировать! Собаке ведь, еще лет пять, жить и жить!

Янаа
03.04.2015, 15:13
ЛЮБАВА, подскажите пожалуйста, про увеличение лимфоузлов под шеей кто-то слышал?у нас под шеей с обеих сторон увеличились лимфоузлы, врач прописал курс антибиотиков,врач сказал что возможно после родов ослаб иммунитет поэтому и увеличились, прокололи антибиотики, но шишки не уменьшились, кто сталкивался с таким подскажите.

ЛЮБАВА
03.04.2015, 15:15
Янаа, а когда это антибиотики, повышали иммунитет??? А, Гамавит не прокалывали? Позвоните Ирине, вет.врачу с форума, она сделает назначение!

Анжела
03.04.2015, 15:26
Янаа, у меня у Анжелки бывает такое, что лимфоузлы на шее увеличиваются , потом сами проходят. Сама не пойму что это и отчего. Правда нечасто это бывает, но бывает. Но если других проявлений нет, я бы не стала колоть антибиотики

ЛЮБАВА
03.04.2015, 15:48
Анжела, но, причину, желательно бы выяснить!

Гранат
06.04.2015, 23:14
Недавно спрашивала,по просьбе знакомых, про камни в мочевом. Сейчас хочу сообщить результат. Собаку прооперировали 4 дня назад, восстанавливается. Всё прошло благополучно. Было 3 камня. Врач порекомендовал сдать на анализ камни,чтобы потом подобрать правильное питание. Так вот у нас,оказывается, даже "людские" камни не так просто сдать на анализ. Пришлось хозяину сказать, что это его камни(((.

ЛЮБАВА
07.04.2015, 00:40
Гранат, ой, хоть шутить и неуместно, но я представляю, глаза лаборантов, когда выяснится, чем питался этот человек, например сухим кормом!)))

Стейси
07.04.2015, 10:02
Что- то случилось с щенком. Ему 17 дней , спит и сосёт мамку. Вчера начал сильно кашлять, будто что-то попало в горло, открывал ротик и пытался как-бы вызвать рвоту. Ничего не выщло. Кашель почти 2 минуты, потом перерыв 10-20 минут и опять кашель. Вчера раз 15 так было. Ночью спал спокойно, сегодня уже не давится, но сиплый кашель иногда появляется. Что это может быть ? Пожалуйста, подскажите .

Лена и йорочки
07.04.2015, 11:43
Стейси, я думаю надо врача вызвать,по интернету вряд ли кто скажет что со щенком((((

ЛЮБАВА
07.04.2015, 11:44
Стейси, может простудился щенок и требуется лечение кашля! Срочно позвините Ирине, она назначит лечение!

Fan
16.05.2015, 10:37
Собаке почти 9 мес, течки еще не было, сейчас заметила на петле капелька желтых выделений , густые, это что может быть? Или это норма? У других никогда не замечала такого

Fan
05.06.2015, 13:41
Подскажите у кобеля из пипки белые выделения заметила, промываю хлоргексидином несколько дней, а выделения остались прежними, можно что то др сделать или к врачу ехать?

Поо сообщ ( про девочку йорка) выше, оказалось это засохшая немного моча))))) собака не особо себя вылизывает)))

ЛЮБАВА
05.06.2015, 14:31
Fan, если Хлоргексидин не момогает, то к врачу, обязательно! У кобелей, к сожалению, тоже воспаления бывают, вполне возможно, что и лечение потребуется!

Reka
15.07.2015, 19:12
Добрый день. Подскажите пожалуйсто, что это может быть. У моей девочке на заднпй ножке какойто выступил как нарост. Я ду мала сначалс это чирик приложила ей мазь вишневского, но ничего не вытянуло, там нет гобовки как у чирей и прищей. Прошло два месяца или чуть больше и я заметила, что это увеличилось немного. Я сфотографировала, если получиться сейчас вставлю фото

ЛЮБАВА
15.07.2015, 19:22
Reka, да, да, покажите, я не педставляю, о чем речь идет!

Reka
17.07.2015, 06:05
Любовь Викторовна, фотку не смла поставить, но неюбходимость пропалм, так как только вам написала, пошли гулять, там он и прорвался.мы на лавочку сели у рпки, я стала его опять смоттеть, он и лоинул. Это был жировик, просто крупненький со спичечрую головку нарывчик.от туда прилично белой бяки вышло. Я свою девочау на плпчо и домой, промыла перекисью и помазала желпнкой. У нас есть еще одна проблема камени на зубике, может и он выпадет раз Вам написала:). Спасибо, что отозвались на мою пробоему, извените , что зря побеспокоила.

Ириночка
02.08.2015, 18:53
Здравствуйте. У Гришули на спинке какие-то пупырышки выскочили. Сначала был один, заметили еще пол года назад, но он его не беспокоил. Цветом никак не отличается от кожи, просто как небольшой бугорок. А вот недавно, заметила еще парочку на спинке, и один, что побольше, Гриша наверное расчесал немного. Вообщем не знаю что это такое, и нужно ли идти с этим к ветеринару(
На фото наверное не очень хорошо видно, но я объяснила как могла.
http://s018.radikal.ru/i505/1508/e8/4c80ae482131t.jpg (http://radikal.ru/fp/9b2cda21e40d41879d9854f262479cf7)
http://s019.radikal.ru/i644/1508/8e/de7ce6e2bab2t.jpg (http://radikal.ru/fp/c74405cffe95453aaf7bdf26853b4b18)

ЛЮБАВА
02.08.2015, 19:00
Ириночка, Ирочка, фото оч.темная, не видно ничего!

Оля и Боня
02.08.2015, 19:10
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! Мне кажется это жировики.

ЛЮБАВА
02.08.2015, 19:31
Оля и Боня, да я тоже так думаю, но на фото, не видно ничего, темное фото!

Reka
02.08.2015, 20:11
Здравствуйте,меня тоже интересует этот вопрос. Ч то то делать с жиравиками надо или они сами пройдут? я один выдавила,но он был очень большой. Если Вы помните, Любовь В икторовна, я о нем писала/Спасибо

ЛЮБАВА
02.08.2015, 22:21
Reka, нет, выдавливать не нужно, они будут вырастать все больше и больше! и даже хирургически, их лучше не трогать, врачи так и говорят, если они сильно не растут, то лучше их не трогать!

Reka
03.08.2015, 04:45
Спасибо большое за ответ. дело втом,что у Рикки жировиков много. и интересно отчего они образуются. Я точно не помню, но помоемую я читала на вашем форуме, что у йорков это частое явление

ЛЮБАВА
03.08.2015, 09:16
Reka, нет, не у нас читали, точно! У йорков, крайне редкое явление-жировики! но, есть такие породы, как голая хохлатая, вот у них, это считается нормой!

Natali@
05.08.2015, 09:25
Любовь Викторовна! Девочки! Подскажите, пожалуйста, что лучше дать собачке энтерофурил или энтеросгель или что-то другое - она сегодня покакала жидковото и с кровью, и даже сгусток крови был не маленький, где-то 1 см*0,5см?? Вреде недавно у Сашиной Анжелочки что-то подобное было после куриной шейки- искала рекомдации, которые ей давали, но не нашла((((

romashka
05.08.2015, 09:28
Natali@, вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12992&page=212

Добавлено через 1 минуту
И алмагель для заживления можно подавать. А она съела что-нибудь не то?

Natali@
05.08.2015, 09:32
romashka, Спасибо, Оленька! Я не видела, что бы она съела что-то, но это же пылесос! Может что-то и нашла!

romashka
05.08.2015, 09:35
Natali@, хорошо бы знать причину. Я всегда сразу даю биофлор какой-нибудь, если жидковатый стул. Энтеросгель ,я думаю, не помешает точно. Только, если схомячила что-то -то первым делом вазелиновое масло

NataliZoloto
05.08.2015, 09:55
Natali@, если такой сгусток большой крови-пострадал кишечник,может действительно что-то сжевала.Но если стул с кровью такой повторится я бы съездила на рентген-может внутри что-то есть.И тогда вазелиновое масло,а можно и до рентгена-чем раньше,тем лучше.
Наблюдай,если что-то просто поранило кишечник,нужно пропить антибактериальное и заживляющее. Я бы дала фурозалидон и метилурацил,ромашкой повыпаивала.У нас было похожее-стул со сгустками крови.

Natali@
05.08.2015, 10:49
NataliZoloto, Спасибо, Натусь! А фуразолидон по сколько и сколько раз в день/дней?

NataliZoloto
05.08.2015, 10:56
Natali@, по половинке два раза в день,я даю пару дней,это же не антибиотик,зачем долго.Всегда им пользуюсь для семьи-надежный препарат.

ЛЮБАВА
05.08.2015, 10:58
Natali@, скажите, а какашки были просто жидкие или как с сопельками, со склизью и с кровью?

Natali@
05.08.2015, 11:01
А но-шпу не нужно дать как обезбаливающее? Видимо, побаливает у нее внутри: она вроде и ходит и играет, а иногда остановится, встанет как кошки потягиваюся- передние лапы вытянет,а попка вверх и стоит так секунд 30. Еду убрала- так Лакки ходит, ищет свою тарелочку, просит. Сколько кормить нельзя?
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! 1 лужичка маленькая была просто жидкая с кровью, вторая-слизкая с кровью и отдельно- кровеной сгусточек. Это было примерно в 9-15 утра, я дала ей энтеросгель примерно 2 чайные ложки(разбавила водой)с тех пор больше она не ходила.

ЛЮБАВА
05.08.2015, 11:04
Natali@, пока стул не нормализуется! а если стоит попой кверху, значит болит у собаки или желудок или кишечник!
если какашки со склизью и кровью, это простейшие! 10 дней Трихополл, по 1/2 таблетки утром и вечером, а сейчас, срочно уколите кровеостанавливающий укол Этамзилат, 0,3 мл, в/м и если до вечера повториться кровь, то еще разок, на ночь уколите! Я недаыно соусем писала, что еще через 1 час после кровеостанавливающего укола, нужно Алмагель по 1 мл с водой развести и дать собаке!

Natali@
05.08.2015, 11:14
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! Спасибо, сейчас поеду в аптеку все куплю. А трихопол сегодня начать давать или сначала нормализовать стул?

ЛЮБАВА
05.08.2015, 11:15
Natali@, можете давать все вместе и кровь остановить и Трихополл начинайте давать, сегодня же! Восстановится стул, сразу же, но, курс лечения, обязательно пройдите 10 дней! Этамзилат, колется разово, максимум 2 раза!

Natali@
05.08.2015, 11:22
ЛЮБАВА, А этреросгель продолжать давать? Если да, то сколько дней?

ЛЮБАВА
05.08.2015, 11:26
Natali@, нет, я же все написала, давайте Трихополл и стул нормализуется! Это не понос, это от простейших и стул жидкий и со склизью и с кровью!

Natali@
05.08.2015, 11:28
ЛЮБАВА, спасибо! Вы-наша палочка-выручалочка! Полетела в аптеку!

ЛЮБАВА
05.08.2015, 11:30
Natali@, вес какой у собаки? Трихополл, по весу дается или по 1/2 или по 1/4!

Natali@
05.08.2015, 14:31
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! Отчитываюсь: все купила, укол поставила, скоро альмагель дам. Весит Лакки 3200- по 1/2 трихопол давать? Она очень просит кушать((( Лакки больше не какала, когда ее можно будет покормить и чем? Корм размоченный можно? И еще вопрос: как дать трихопол? Когда корм можно, я таблетку обмазываю паштетом или сыром и все идет на ура, а сейчас? Ведь ей кушать пока нельзя?

гугуся
05.08.2015, 14:37
Natali@, почему нельзя кушать? кушайте что обычно кушайте
я таблетку толку между ложками, разбавляю водой и в шприц, оттягиваю уголок губы в районе крайних зубов и вливаю.
погодите немного с трихополом, кровь у вас какого цвета? алая или темная?
при простейших это не кровь, а кал цвета крови!!!!!!!!!!!!! и со слизью

Natali@
05.08.2015, 14:50
гугуся, Лена! Кровь алая была((( Сгусток желеобразнай 1см*0,5 см примерно.

гугуся
05.08.2015, 15:01
желе красного цвета?
если желе, то простейшие, трихопол вам в помощь!
но потом придется засевать микрофлору заново!

Natali@
05.08.2015, 15:04
А что купить для микрофлоры?

ЛЮБАВА
05.08.2015, 15:06
Natali@, кушать давайте, это же не понос, а простейшие! А как давать таблетки, да как удобно Вам, так и давайте, я напримр даю, пальцем указательным, прямо в глотку и поглубже пальцем проталкиваю, собака, даже горечь таблетки не успевает почуствовать и заливаю со шприца водой!

гугуся
05.08.2015, 15:08
Natali@, ты антибиотиком убиваешь ВСЮ микрофлору, получаешь дисбактериоз
я давала нормофлорин, там бактерии живые, но много всяких препаратов сейчас, например, аципол

ЛЮБАВА
05.08.2015, 15:12
Natali@, Нормофлорин, Аципол, Линекс, что дадите, не важно, главное, бактерии живые засеять потом! кстати, Линекс, можно с первого дня приема препаратов давать можно!

Natali@
05.08.2015, 15:14
ЛЮБАВА,
гугуся, Все поняла! Будем лечиться!
Любовь Викторовна! Оля-Ромашка, Натали Золото, Леночка-Гугуся! Девочки! Спасибо всем огромное за помощь и участие!!!

серж
12.08.2015, 20:42
добрый вечер. После стрижки у моего пацана появился клок рыжих волос на спине.,сегодня заметил,в районе хвоста рыжие волоски...окрас у нас стальной ..что это быть

romashka
12.08.2015, 20:45
серж, а вы чем кормите? Иногда рыжина может пойти от определенного корма. Вы корм не меняли?У нас похожее было от РК гепатик

И какой возраст собачки?

серж
12.08.2015, 21:02
возраст 5 лет..с рождения едим натуралку каша овощи мясо витамины....

romashka
12.08.2015, 21:10
серж, не знаю , правда ли это - слышала, что от элемента меди такое бывает, когда ее усваивается больше , чем необходимо. А , возможно, такие временные или возрастные изменения - у них часто так - то посветлеют, то потемнеют, а одна собачка у меня тоже рыжела от гепатика, потом опять стала такой , как была

серж
12.08.2015, 21:21
а от говядины может это быть..он ее только и лопает и в сыром и в варено м виде...

ЛЮБАВА
12.08.2015, 21:59
серж, простите, не могли бы Вы уточнить, что знаяит, только говядину лопает? А еще что, овощи, каши, жиры какие? А Вы уверены на все 100%, что говядина проверенная и качественная? как можно йорку, давать сырое мясо?

NataliZoloto
12.08.2015, 23:09
серж, если отдельные волоски-это возрастное.Сколько собачке?

серж
13.08.2015, 09:33
не только мясо конечно.овощи и кашу гречневую,мясо хорошего качества,друг фермер снабжает...а сырое даем 2 раза в неделю.как же собаке без сырого мяса Ветврач Екатерина тоже советует давать сырое промороженное.главное вводить его нужно постепенно...у меня их два пацана и оба здоровы и счатливы.вот только беда рыжеет..ему всего 5 годков Просто мы сейчас за городом живем,посоветоваться не с кем,да и Екатерину беспокоить по пустякам не хочется..

ЛЮБАВА
13.08.2015, 09:54
серж, поверьте мне, что цвет шерсти, ну никак не относитс к состоянию здоровья! такое явление, бывает у йорков и именно, после 5-ти летнего возраста! так что, выдохните и живите спокойно!)))

серж
13.08.2015, 10:24
спасибо вам за добрые слова и полезные советы..

NataliZoloto
13.08.2015, 10:31
серж, моя старшенькая тоже порой по спине желтеет, и на ляжечках появляются полосы медные,потом постригу -и нету)))хамелеоны они у нас.

Люк Скайволкер
04.09.2015, 13:34
Здравствуйте! Подскажите как лечат асцит у собаки? Знаю что в зависимости от того, что вызывало асцит, но нигде не могу найти информацию, это лекарства? диета? Операция?

NataliZoloto
04.09.2015, 14:09
Люк Скайволкер, позвоните врачам форума,подъедте. Телефоны в шапке вот этой темы http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520
Вообще вам же кто-то диагноз назначил,а лечение?

Люк Скайволкер
04.09.2015, 14:37
Мы сдали все возможные анализы, сегодня получили результаты ( там два листа, большой список результатов анализов), вот только ветеринаров сегодня не было, чтобы нам объяснили что это значит и что делать, придется завтра заехать... а в целом когда сдавали анализы, говорили кормить как обычно и все 0_0

NataliZoloto
04.09.2015, 14:38
Люк Скайволкер, хорошие врачи форума и вы в Москве-звоните и едьте туда и вам помогут.Нужен специалист по мелким породам,а всестаночник.

Люк Скайволкер
04.09.2015, 14:56
я не в Москве, и конечно узнаю все завтра... Но мне нужно морально подготовиться, мне нужно понять лечится ли асцит в каких-либо случаях? Или в любом случае это неизлечимо?

NataliZoloto
04.09.2015, 15:08
Люк Скайволкер, вы написали в профиле Москва,поэтому я вам так ответила.Может кто-то вам ответит из тех,кто сталкивался с таким заболеванием.Здесь нет ответов ветеринаров онлайн.Я бы уже позвонила на вашем месте,телефоны же есть.

гугуся
04.09.2015, 15:11
Люк Скайволкер, в любом случае нужен ветеринар!
один раз жидкость откачают, а причину не устранят, так она снова образуется!
причину искать надо.

МАЛЬТА
04.09.2015, 19:53
irina68, здравствуйте ,у моей собачки наверное похожая проблема,во время течки начала пищать при каждом прикосновении,течка прошла а собачка всё равно пищит ,не играет ,только спит ,ест и свои дела делает,ходили два раза к доктору не чего не обнаружили ,мы тоже в панике ,что делать не знаем,но что то у неё не так

NataliZoloto
04.09.2015, 20:17
МАЛЬТА, ужас какой,меняйте доктора,сдайте анализы,можете-позвоните врачам форума.Ссылка на телефоны-выше.

Natali-A
19.09.2015, 09:32
Добрый день. Нужен совет. Что делать если собака почти неделю проходила с присосавшимся клещом? собака была прокапана каплями Практик. Или если за это время ничего не произошло, то значит клещ был не заразный ? В общем я в панике.

гугуся
19.09.2015, 09:42
Natali-A, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=441&highlight=%EF%E8%F0%EE%EF%EB%E0%E7%EC%EE%E7
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30747
читайте темы и делайте выводы, вообще до 14 дней наблюдают за состоянием животного

Elia
02.10.2015, 10:53
Здравствуйте, вот и я пришла за советом. нам 10,5 месяцев. кастрирован, недели 3 назад начал часто бегать в туалет а потом начала моча подтекать, когда бегает по капле, когда лежит отдыхает все ножки мокрые. Поменяла уже 3 врачей. за 3 недели лечения результат только в количестве пописов а вот подтекания остались. Сделала вчера узи в почках левой 2 камня по 2,1 мл и 2,8 мл. в правой 2-2,9 мл. стенка мочевого утолщена 4,7 мл. в анализе мочи Белок+ Билирубин 17, пропили уже и стопцистит, 10 дней антибиотик 5нок + канефрон. Сейчас один врач говорит нужно антибиотик более сильный (цефтриаксон 1/4 1 раз в день 3 дня) а второй говорит доставайте пропалин. Ну я вообще не пойму, по логике вещей есть проблемы с мочеполовой системой а пропалин убирает симптоматику при недержании. А долечивать все равно же надо? Да и на 5 ноке все равно недержание есть. Жалко собаку, понимаю что видать не то лечение и куда дальше обращаться ума не приложу. Конечно буду сегодня-завтра еще врачей спрашивать но у нас в городе они какие то странные честное слово, типа врачебная этика у них, у кого наблюдаетесь там и лечитесь. Ну а если я хочу услышать мнения нескольких специалистов? Ой, уже мозг закипает...

Тася
02.10.2015, 13:24
Elia, я конечно не специалист.Просто мы с этим сталкивались.Оказалось все банально просто-камни в мочевом пузыре.Советую вам зделать узи только у грамотного специалиста!нужно причину и диагноз поставить!а так не понтно от чего вы лечите собаку!нам делали операцию убрали камень и уже на след день прекратилось недержание и пописы.А так тоже мучались долгое время и что только не пили и чем только не лечились!

Elia
02.10.2015, 14:41
Тася, ну камней в мочевом не обнаружили, по анализам мочи песка тоже нет. есть камни в почках. голова уже кругом идет. ну пока поменяли антибиотик, до понедельника пьем.

Милена
02.10.2015, 14:53
Elia, если Вы с Киева, дам хорошего вет.врача. Или позвоните ветам с форма и продиктуйте результаты анализов и объясните всю ситуацию - они помогут, откорректируют назначение врачей или дадут новое.

Elia
02.10.2015, 15:48
Милена, с Чернигова, дайте координаты врача, может и придется вести в Киев. я просто понимаю что нужно за консультацию платить а как платить в Россию врачам форума не понимаю. может им и не с руки заниматься не местными?

ЛЮБАВА
02.10.2015, 16:11
Elia, телефоны моих вет.врачей есть в теме Ветеринария, в отдельной теме или в разделе Разведение, огромными красными буквами написаны! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

Salt
02.10.2015, 16:26
А у меня вопрос про зубы - а каком возрасте у собачек начинают зубки портиться? Для меня 5 лет - еще ведь молодая собака, а вот услышала сегодня, что у 5-летней собачки удаляли испорченные зубки. И как-то даже расстроилась.

Ольга Рожина
22.11.2015, 14:32
Здравствуйте! У нас у малыша облез хвост и уши. Сходили к врачу. Ничего заразного не обнаружили. Может у кого-нибудь было такое и нужны какие-то дополнительные обследования? Нам 1 год и 6 месяцев. Вес 1200.

ЛЮБАВА
22.11.2015, 14:35
Ольга Рожина, Вы бы фото показали, как это облез хвост, совсем, ни одной волосинки или местами? А уши при том, что потеряли шерсть, они стали темного, почти черного цвета? Тоже фото покажите!

Лена и йорочки
26.11.2015, 08:34
Тошка написала дома,моча подсохла а там как будто блестки!!мелкие!!блестит как снег на свету!!что это может быть?!?!?!?пахнет очень резко.
Неужели признак мочекаменной(((???!!!

NataliZoloto
26.11.2015, 09:53
Лена Йоша Тоша, может стоит анализы сдать,тут на пальцах не угадаешь(.Только анализ мочи попробуй слови((
Может завести стерильную губку и как написает на полу промокнуть-впитать и выжать в баночку.

Лена и йорочки
26.11.2015, 10:25
NataliZoloto, мы в туалет на улицу ходим,когда теперь дома написает(((не известно((позвонила вету,сказал что может корм не качественный,много солей.а может и нет.она же у меня повязана,и в клинику тащить не хочу,не знаю что делать...(((

NataliZoloto
26.11.2015, 11:04
Лена Йоша Тоша, ловить когда написает,что ж еще можно((
Повязанную девочки на анализ крови тащить то не хочется,но почки такое опасное дело при беременности((((нельзя так наблюдать и все.ИМХО

Лена и йорочки
26.11.2015, 11:39
NataliZoloto,спасибо большое,Наташа.пускать на самотек нельзя конечно. подожду еще Любовь Викторовну,что она посоветует(((

ЛЮБАВА
26.11.2015, 11:44
Лена Йоша Тоша, посоветую только, позвонить моим ветврачам, что они скажут! Сдавать анализ во время беременности, часто бывает бесполезно, потому как они не будут достоверными!

Оленёнок
26.11.2015, 11:50
Лена Йоша Тоша, Я бы точно не потащила повязанную суку в ветку.Кроме того,что блестит,есть ещё какие нибудь признаки?Понаблюдайте за ней.

Лена и йорочки
26.11.2015, 12:02
ЛЮБАВА,
Оленёнок, больше ни каких признаков.ест бегает,все как обычно.может просто на ткани то что высохло,сухой остаток мочи закристаллизовался так.по этому блестит...
Понаблюдаю тогда,почитаю признаки в интернете.

ЛЮБАВА
26.11.2015, 12:06
Лена Йоша Тоша, да в инете, можно начитать, чего угодно, я же говорю, позвоните Ирине!

Лена и йорочки
26.11.2015, 14:05
ЛЮБАВА, дозвонилась Ирине,очень милая отзывчивая,все обьяснила,по полочкам разложила!))
В общем-когда моча подсохла-кристалики блеск это норма,просто собака мало пьет.вот если в луже мочи песочек,камешек или что то подобное-вот это плохо!
Зря я паниковала.фу....выдохнула..!!))

Света и Марика
26.11.2015, 14:19
Лена Йоша Тоша, я сама уже запаниковала, у меня у Марики такое бывает, когда заветрится)))) спасибо за инфу, а то хотела уже вечером в ветеринарку бежать с ней

ЛЮБАВА
26.11.2015, 14:25
Лена Йоша Тоша, вот и хорошо, что дозвонились и поговорили! Я всегда говорю, что звонок Ирине, обойдется дешевле, чем поход в вет.клинику, где разведут Вас, на кучу не нужных анализов!)))) А Ирине, еще и верить можно, на все 100%, она лишнего не посоветует! Ну за исключением, когда собаку обледовать визуально нужно! она всегда так и говорит, что по телефону не может помочь, собаку видеть нужно!

Милена
30.11.2015, 21:35
Подскажите, возможно у кого то была такая ситуация. Я в темке про питание писала нашу ситуацию (рождение 6 щенков, неправильно уколола % глюкозы). Ставили капельницы 3 шт (лекарства от интоксикации крови и организма - названия не знаю, вводили глюкозу, кальций, гамавит) сделали уколы внутримышечно окситоцин, делали витамины и для поджелудочной - но я не знаю точно кололи все в холку или что-то еще внутримышечно. Прошло 7 дней и у нас на лапке шишка образовалась, собачка хромать начала. Что можно сделать оперативно, к врачу можем попасть только в пятницу вечером или в субботу. Да и если шишочку слегка надавливаю - собачка не дергается, а если посильнее - дергает лапкой.
Йодовую сетку можно сделать?

ЛЮБАВА
02.12.2015, 01:47
Милена, а Вы не можете рассмотреть, только уплотние или нагноение есть там? Если просто шишка, то можно ничего не делать, само пройдет, а вот если гнойная шишка, тогда только оперативное вмешательство нужно делать! Йодовую сетку, конечно можно сделать!

Милена
02.12.2015, 12:11
Любовь Викторовна, я не выдержала, отпросилась с работы (что бы попасть на прием к врачу, который нас вела). У нас абсцесс, его разрезали и выдалили гной, оставили открытою ранку для промывки и закладывания мази левомеколь. И самое обидное, врач которая делала назначение, сказала, что лекарства должны были вводится через капельницу и буквально парочку в холку (а внутримышечно нам ничего не назначали), но ведь в клинике нам сделали укол в ляшку. Они даже не извенилиись, ведь теперь по их вине у собачки (которая кормит 6 щенков) проблемы, да еще деньги с меня содрали, даже скидки не сделали.

Янаа
13.12.2015, 13:23
Добрый день! Девочки подскажите кто сталкивался с таким: у собачки примерно раз в месяц ( уже три раза было такое) начинается как судорога что ли, она трясется и двигаться не может, это продолжается примерно 3 мин. потом она опять веселая и активная как обычно. Ходила к врачу он сказал ничего серьезного, просто спазм, если еще повторится вколоть 0,5 ношпы. Стоит ли бить тревогу???

гугуся
13.12.2015, 18:37
Янаа, поговорите с Олей Олененком.
Я бы еще к другому ветеринару обратилась

ЛЮБАВА
13.12.2015, 18:47
Янаа, а вес у собаки какой? Мне кажется, 0,5 Но Шпы, это много, 0,3 йоркам среднего размера колется, по моему! Но в любом случае, от Но Шпы, хуже не будет!

Янаа
13.12.2015, 20:06
ЛЮБАВА, вес у нас 3.800 кг.

ЛЮБАВА
14.12.2015, 00:05
Янаа, ну, тогда можно и 0,5 мл уколоть!

Оленёнок
14.12.2015, 05:49
Янаа, Можно но шпу уколоть,папаверин.Но я ничего не колю,если быстро всё проходит,соба и так напугана.Надо искать причину,если судорожный синдром,то очень трудно будет диагноз поставить.Для начала,сделайте полную биохимию крови и узи.Снимите на видео,как это всё происходит.Во время приступа,растирайте те лапки,которые не двигаются,корвалол 3 капли в медовой водички,и со шприца в рот.Если будут вопросы,пишите.

Наташа1
14.12.2015, 21:38
Девочки , Любовь Викторовна , ув врачи с форума -хелп ! ! Вчера во время стрижки не было ничего , сегодня увидела вот что ; На животике справа , волосяной покров не нарушен , пятно одно , в диаметре см 2-3http://s018.radikal.ru/i511/1512/6c/d541eb077c65.jpg (http://radikal.ru/big/dadc6e7e538e4b3285cc5ca444479f31) Очень жду ответа всех , кто сталкивался с подобным. В доме еще одна соба - вся чистая. Может ли так повлиять пережитый нами сегодня стресс - во время входа домой мы потеряли нашу вторую собу ( которая без пятна ) , но потом ее обнаружили в соседнем подъезде . Минут 7 мы ее с собой (с пятном которая) искали. Они обожают друг друга . Это произошло днем , а пятно обнаружила вечером.

Девочки , спасибо , что вместе со мной разбираете , но это не окрашено , т к волосики прежнего оттенка . вот синяков у собак я никогда не видела - может , когда с дивана спрыгивала , стукнулась , но вообще непонятно - она такая аккуратная. А как выглядит синяк у собаки , надо в нете посмотреть. Вот на него похоже. Вот ставлю еще фото - только сфоткала.http://i004.radikal.ru/1512/17/1f42d11c070b.jpg (http://radikal.ru/big/20ec03c133d241adba79f4b9d430da90)
( Извините за пальцы мужа - у нас ремонт )http://s020.radikal.ru/i704/1512/3b/d751123152cb.jpg (http://radikal.ru/big/3509babd45d740c9927ebf95ee764743) URL=http://radikal.ru/big/bb5b78d5e1d546c897691af03c2cbfe0]http://s018.radikal.ru/i502/1512/75/a729aa1d62b2.jpg[/URL]
Пятно не шероховатое , поверхность кожи не изменена. А может быть родимое пятно такого свекольного оттенка ? Самочувствие и аппетит в норме.

NataliZoloto
14.12.2015, 22:02
Наташа1, странно прокрашено пятно((свекольный оттенок,ничем не могли капнуть?.На гематому не похоже,но может все же это она,синяк то бишь.Это на бочке? От волнения не было бы.

Оля и Марта
14.12.2015, 22:04
Наташа1, там же и волосики такого цвета? такое ощущение, что окрасилась обо что-то... свекольный какой-то цвет... или это с фотографии так кажется? волосы цвет изменили?

NataliZoloto
14.12.2015, 22:05
Оля и Марта, точно прокрас есть!!значит окрашено))

Светлана 45
14.12.2015, 22:22
Наташа1, может легла на что то, типа ягоды какой ( вишня, брусника, малина), видно же что окрасилась! Или пока вторую собачку искали, где-нибудь прислонилась!

ЛЮБАВА
14.12.2015, 22:43
Наташа1, нет, я лично, понятия не имею, что это может быть! Вет.врачу показать нужно, в живую!

яна1982
15.12.2015, 17:37
Добрый день.Скажите пожалуйста,а здесь меня могут прокоесультировать по анализам.Мы сдали сегодня и обнаружились повышение показателей печени и почек.Надом вызывать думаю нет смысла,как мне лучше с ними проконсультироваться??

ЛЮБАВА
15.12.2015, 17:46
яна1982, так, позвоните Ирине, скажите Вы с форума ЛЮБАВА, она проконсультирует Вас!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

яна1982
15.12.2015, 19:45
Позвонила Ирине.Какая же она хорошая!!Проконсультировала сразу.Жить будем!))))!!Я прям ввосторге!!Спасибо ей огромное и Вам,ЛЮБАШЕНЬКА!!!

Наташа1
16.12.2015, 01:02
:-((((Девочки , вы представляете ,у нас СИНЯК !!! Вот , я вообще в шоке , у меня йорки уже 8 лет ,первый раз столкнулась , ну хоть буду знать, как он выглядит у собачек именно на животике , поэтому ,наверное, такого яркого цвета.:)

Светлана 45
21.12.2015, 22:59
Скажите , пожалуйста, сегодня 5 дней после кастрации, мошонка потемнела и как бы припухла, в ней на ощупь как бы жидкость, её область безболезненна, швы тоже не болят, был односторонний крипторхизм, один семеннник был в мошонке,а второй семенник был в паху, их удалили вместе с канатиками-мне показали, это нормальная картина? вот фото, только что сделала:
http://s019.radikal.ru/i636/1512/24/08ea794b04f8.jpg (http://radikal.ru/big/5ec35cb6d3c647a4a5a62e90488e18b1)
http://s013.radikal.ru/i325/1512/c4/55b57cff73b4.jpg (http://radikal.ru/big/595b09a64c4e4d67a9eb7e8c96ba69de)

Лена и йорочки
22.12.2015, 09:29
Светлана 45, нормально))

Добавлено через 48 секунд
Подружка тоя кастрировали,точно так же было))

Fan
10.01.2016, 04:31
У собаки из одной ноздри кровь , промыли тёплой водой, хлоргексидином, вроде нашли у носа снизу ранку маленькую , но понятия не имею как она появилась ? Ничего не грызла собака , что в этой ситуации делать ? Или если крови больше не будет то все норм и ранка( как порез маленький) сама затянется?

ЛЮБАВА
10.01.2016, 11:20
Fan, совершенно верно, понаблюдать только остается! Мазать чем-то нос, нет смысла, собака языком все слижет!

АннаАннаАнна
16.01.2016, 08:59
Моему щенку 9 месяцев. Раньше он когда понервничает высовывал язык и тяжело дышал, а месяц назад стало на постоянной основе как только побегает и активно поиграет высовывает язык и начинает тяжело дышать, хотя по другим признакам он весел и активен. Это считается нормально для йорков или надо идти к врачу?

Tane
16.01.2016, 09:57
АннаАннаАнна, по-моему, не нормально. Наша хоть как бесится-а после как будто и не бегала. Могут с сердцем проблемы быть. На УЗИ сердца для начала вам надо, только хорошего спеца поищите. А бывает ли астма у собак- это я не знаю. По любому к вету надо.

Оля и Боня
16.01.2016, 10:00
АннаАннаАнна, К ветврачу надо обратиться обязательно.

Екатерина 26
17.01.2016, 19:10
Любовь Викторовна, что может быть у щенка активный, апетит хороший но после того как покушает какает очень редким, цвет и запах кала нормальный, щенку 1.5месяца, и что ему можно подавать чтоб все нормализовалось.(кормлю роял какнин, творожок, кефир)

NataliZoloto
17.01.2016, 20:12
Екатерина 26, убирайте кисломолочку,оставляйте один корм.Эти продукты уже не надо совмещать.

АннаАннаАнна
17.01.2016, 23:44
Сегодня сделали УЗИ сердца, очень внимательно и долго врач смотрел, сказал что с сердцем все в порядке, никаких отклонений. Родничок у него затянулся вовремя. Врач только сказал что у него может быть деформация костной ткани где я только до конца не поняла. Но смущает то, что до восьми месяцев признаков таких не было и "деформации костей" по мнению врача получается тоже (травм у нас 100% не было), а теперь больше месяца после активных игр начинает достаточно продолжительно в течении 10-20 минут высунув язык тяжело дышать, при этом активно продолжает веселиться и играть. Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста, может я зря волнуюсь?

ЛЮБАВА
18.01.2016, 01:14
АннаАннаАнна, я думаю, что следует к другому врачу обратиться! Мое мнение, что кости, на рентгене смотреть нужно, а не на УЗИ!

Алешка
20.01.2016, 15:29
SOS!!! Нужна помощь в выборе клиники по эндоскопическому удалению кости в г.Москва (говорят что этот метод безопаснее). Может кто то сталкивался с этой проблемой?
Вчера моя мадамочка схомячила частичку куриного горлышка, вынуть не успела(((.
Были сегодня в клинике, послали на ренген. Сходила в другую вет.клинику, прощупали , живот мягкий ,но отказывается кушать и даже пить, постоянно лежит грустит. Приняли решение подождать, вдруг "выкакает".

NataliZoloto
20.01.2016, 15:36
Алешка, вазелиновое масло срочно дать 5 мл,не помешает,пока будете клинику искать.И позвоните врачам форума.

Ilia&Elena
29.02.2016, 08:13
Здраствуйте у меня заболела собака по моему нос сухой и горячий, уши горячие что это может быть кушает хорошо,мы недавно родили 15 января молоко есть есть еще но щенята не кушают уже меня беспокоит вся эта ситуация....

Мария 1910
29.02.2016, 08:22
Ilia&Elena, застоя нет у неё ? Борозды молочные прощупайте

Ilia&Elena
29.02.2016, 08:25
Мария 1910,застоя нет как только накапливается молоко либо сама сцеживаю либо щенков сразу присасываю.

Оленёнок
29.02.2016, 08:28
Ilia&Elena, Померьте температуру.

Ilia&Elena
29.02.2016, 08:34
Оленёнок,А какая должна быть температура норма?Скажите сегодня куплю тогда градусник)

Оленёнок
29.02.2016, 08:42
Ilia&Elena, 38-39,5.У кормящих вроде повыше должна быть.Как у неё с аппетитом?Стул?

Ilia&Elena
29.02.2016, 12:45
Оленёнок,Аппетит хороший кушаем три раза маленькими порциями,стул отличный

душка
18.04.2016, 17:09
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у собаки под глазом образовался прыщ, может это фурункул, как лечить? Могла собака простудится? Тетрациклиновой мазью можно мазать, спасибо!

ЛЮБАВА
18.04.2016, 18:45
душка, нет, как Вы представляете себе, не видя собаки, не видя прыща этого, кто-то Вам скажет, как лечить? Только к вету идти нужно!

Алена Дори
22.04.2016, 06:55
Добрый день. Нужна консультация. У Джесси понос!!!! Взяли ее 7 апреля (мамка отказалась кормить-молока не было, так сказала хозяйка), кормила сучьем молоком и грудкой отварной. 8-9 апреля начался понос без рвоты. 10 апреля поехали в клинику на сделали тест на првовироз-отрицательный. Сделали сыворотку 1/2 часть. 11.04 вторую часть. назначили смекту 3 раза по 1 мл., саб симплекс 3 раза по 0,5 мг, хилак форте 1 капля 3 раза в день. Воду выпаивать (если сама не пьет) по 60 мл. Корм РК стартер мус консервы для щенков до 2 х месяцев. Дня через три понос прошел, активная, ест хорошо. 16.04 повторный прием. Врач сказала было несварение. Но смекту еще давать 3-5 дней. Взяли еще одного щенка. Все отлично, играют, кушают, спят...))) Но сегодня ночью опять понос: коричневый-не много слизи. Что это может быть!!! Может глисты? Глистагонку назначили на 23.04. Можно ли глистагонить с поносом? Наша дата рождения 10.03.2016

Tane
22.04.2016, 07:13
Алена Дори, может вам вообще на сухой корм перейти, а не кормить курочкой, напичканной антибиотиками? Роял Канин хорош только лечебный, а обычный его есть нельзя. Слизь вроде от простейших бывает- сейчас девчата подскажут. Вы в Ёбурге в каком районе живете, в какую ветеринарку ходите?

Алена Дори
22.04.2016, 07:16
Tane, мы в верхней пышме живем. Клиника Ветдоктор. А кормим рк стартер мус для щенков до двух месяцев консервы.

Алена Дори
22.04.2016, 07:24
Tane, блин а чем кормить? И вообще что с ней?

Алена Дори
22.04.2016, 07:34
Tane,

гугуся
22.04.2016, 08:39
Алена Дори, не волнуйтесь вы так!
Все в слово "консервы" вкладывают разные понятия!
РК STARTER MOUSSE МУСС ДЛЯ ЩЕНКОВ И БЕРЕМЕННЫХ И КОРМЯЩИХ СУК
Полнорационный влажный корм для сук в конце беременности и в период лактации, а также для щенков от момента отъема до 2 месяцев.

Оля и Марта
22.04.2016, 08:41
Алена Дори, РК стартер - отличный корм для вашего возраста, мне кажется у вас перебор с разнообразием, консервы лучше никакие не давать, в этом возрасте, у моих щенков слабило стул от всего, кроме стартера... попробуйте давать только стартер и смекту... я бы ещё Ветом 1:1 подавала раз в день три дня, совсем по капельке, на кончике ножика... пока у щеночка всё не наладиться подождите с глистогонными средствами, это отрава, это только здоровым животным дают

Tane
22.04.2016, 08:43
Девчата, у них уже понос с кровью- погнали снова в ветеринарку.

гугуся
22.04.2016, 08:43
Алена Дори, просто может именно Вашей собаке не подходит корм?
тут конечно же ветеринар должен консультировать,
только же вот где ж найти СВОЕГО ветеринара, которому доверять будешь.... это важно.

Добавлено через 1 минуту
Tane, ну типичное воспаление кишечника.... или простейшие
правильно что к ветеринару пошли

Оля и Марта
22.04.2016, 08:48
Tane, уговори Ирине позвонить и всё рассказать, малыш совсем... жалко

Tane
22.04.2016, 08:57
Оля и Марта, вот я тоже про это думала,т.к. подсказать ей хорошего врача не могу- знаю только двух хирургов от Бога и узиста. Неизвестно в каких условиях малышка жила раньше- что угодно могла нацеплять.

Алена Дори
22.04.2016, 09:40
Оля и Марта,
гугуся,
Tane, Приехали только что домой. Вчера Джесси выкрала пару сухушек у Жульки. Так вот доктор сказал, что скорее из-за это, сухушки не переварились и повредили кишечник. (Моя и папина вина не уследили). Сделали еще тест на парвовироз и на лямблиоз-все отрицательно. Девочка активная. В машине на обратном пути покакала полужидко уже без крови. Врач нам прописала пасту про-калин+ 7 дней по 0,5 мл., и РК лечебный от гастритов консервы. Через семь дней анализ кала. Диагноз гастероэнтерит под вопросом

Добавлено через 1 минуту
гугуся, мы им и кормим

Оля и Марта
22.04.2016, 09:42
Алена Дори, пусть всё-всё наладится и будет хорошо у крошки:love:

Алена Дори
22.04.2016, 09:45
Оля и Марта, ой девочки у меня прям руки за треслись. До сир пор потеют. Доктор сказала, чтоо все будет хорошо. Вы знаете это хорошая клиника. Доктор тоже. Видимо и правда я не до глядела((((

гугуся
22.04.2016, 10:25
Алена Дори, ну вот видите! то же самое и у нас было с сухим кормом, лечение тоже такое же назначили... все будет хорошо!
РК гастроинтестинал назначили? хороший корм, тоже полнорационный, только не знаю можно ли его такой крохе давать... ну раз ветеринар назначил.... про-колин это пробиотик, очень удобно давать из шприца
а вот на счет анализов Вас похоже разводят))))

Tane
22.04.2016, 11:17
Алена Дори, давайте выздоравливайте! Малышня еще такая- сразу кишечник реагирует. Потом отпишитесь.

Алена Дори
22.04.2016, 11:21
гугуся, почему разводят?

Добавлено через 1 минуту
Tane, конечно отпишусь. Вам спасибо за неравнодушие, приятно прям!!!

гугуся
22.04.2016, 11:24
Алена Дори, там спец лаборатория? лямблиоз ваще по какашке не определяется, если со стулом все наладится, то зачем анализ еще раз? да и кал должен быть свежий и теплый.
Не болейте!

Алена Дори
22.04.2016, 11:27
гугуся, это экспресс тесты. А анализ кала нам назначили после лечения через 7 дней, т.е в следующую пятницу.

Добавлено через 40 секунд
гугуся, а так у них своя лаборатория

гугуся
22.04.2016, 11:29
Алена Дори, так я и говорю что он вам покажет через 7 дней?
даже если и теплым будет? если с пищеварением все хорошо, то и какашки КРАСИВЫЕ, колбасками, коричневые, блестят и не воняют))))

Алена Дори
22.04.2016, 11:33
гугуся, 150 рублей за анализ не критично)))

гугуся
22.04.2016, 11:48
Алена Дори, ну тогда и славно))))

Fan
06.06.2016, 09:45
собака беременная,37 день,вчера заглотила хрящик,сразу подавилась,начался рвотный рефлекс,часть хрящика достала,остальное блевала только пеной и жидкостью,ночью пару раз еше рвота была,в туалет сходила нормально,но вялая все лежит,температура в норме
приехала в ветклинику,они сказали что хрящ она бы вырвала,и это инфекция,горло красное,и позывы к рвоте это кашель,но др собаки у меня здоровы и отлично себя чувствуют,далее она у видела петлю залипленную(как сопли)что ведь свойственно при берременности,и говорит что это может пиометра,я говорю при бер залипшая петля норма,а она говорит нет,должна быть чистая,наколола чего то,название сейчас не вспомню,и сказала сделать узи матки,чтобы посмотреть живые ли плоды,тк шевелений я не чувствую,и исключить или подтвердить пиометру,выписала супрастин и аскорбинку(если по узи будет все в норме),подскажите правильны ли ее действия,ирине с форума пока не звонила сейчас,рано,позвоню конечно позже

irina68
06.06.2016, 10:04
Fan, ну горло красное это же нормально,если подавилась,слизистую повредила вот и красное горло.до этого жк у собы проблем с горлом,кашля не было?шевеления тоже ближе к 50 дням начинаются,петля залипшая норма.звоните Ирине.до этого были проблемы?

Fan
06.06.2016, 10:08
irina68, проблем не было вообще до этого хрящика,а врач мне говорит что вирус давно сидел и хрящик этот спровоцировал

irina68
06.06.2016, 10:31
Fan, звоните Ирине.уже не рано.надо консультироваться с ней.как по мне так все действия Вашего врача не очень понятны.

Fan
06.06.2016, 13:19
irina68, звонила,по узи все хорошо,сьездила сделала

olya_dkh
23.06.2016, 03:45
Моей собаке 4,5 месяца. Груммер посоветовала нам обработать собаку от блох и клещей. У нас на Камчатке клещей то нет, а вот подцепить блох боимся (около нашего подъезда живёт стая диких кошек). В вет аптеке попросила капли на холку для щенка весом 1250 гр. мне продали, но дома я прочла, что собаку до 2 кг ими обрабатывать нельзя. Вопрос: можно ли обрабатывать щенка от блох и клещей в таком возрасте? Чем? Мы может просто купили не такие капли?

Tane
23.06.2016, 07:34
olya_dkh, прежде чем покупать, надо читать на какой вес расчитано и подходит ли для щенов. А продавцам понятное дело только продать. Вроде как Фронтлайн -комбо безопасно для щенков, но там он и для клещей идет. И то я не советовала бы выливать на щена всю пипетку- нам и в год с этих капель плохо. Может кто другие знает чисто от блох. А лучше темку почитайте с конца.

гугуся
23.06.2016, 08:01
olya_dkh, вы ж на улицу не ходите? может обождать пока?

olya_dkh
23.06.2016, 08:07
гугуся, почему не ходим? Ходим! У нас все прививки сделаны, карантин пройден. Гуляем во всю.

NataliZoloto
23.06.2016, 09:54
olya_dkh, я бы не обрабатывала пока вообще , а наблюдала.Главное-в подъезде щенка носите на руках(там блох больше всего)-от квартиры до улицы и обратно, котов обходите и их излюбленные места.
Если вдруг поскачут блошки-искупала бы в шампуне от блох, есть такие и для щенков Потом бы обрабатывала уже каплями,например в линейке Hartzесть для щенков.Выбор капель большой-посмотрите в крупных зоомагах, почитайте инструкции.
Если капли ваши на большой вес,например полпипетки бы нанесла (шприцом вытяните содержимое пипетки и отмерьте половину, чтоб не было передоза).И наносите через 3 дня после купания, не раньше, на затылок и холку,чтоб не слизнул.

Вот обзор капель для щенков http://klop911.ru/bloxi/bloxi-u-zhivotnyx/kapli-ot-blox-dlya-sobak-i-shhenkov.html
Вообще данный разговор для другой темы.

katerinka.st
30.07.2016, 15:56
Подскажите пожалуйста две недели назад собаку укусила оса или пчела,жало достали дали гистамин и место укуса намазала Псилобальзамом (от зуда, укусов и т.д)Один день похромала и всё вроде забылось,а сегодня нашла балячку,с корочкой волосы на месте,не чешет вроде,покрайней мере я не замечала.Может она быть от укуса? И надо как то обрабатывать?
Гугуся Да как раз не ковыряли, вынула аккуратно, может у неё зудело и она всё таки расчесала??

гугуся
30.07.2016, 16:02
katerinka.st, посмотри пока как ведет себя это пятно, может и правда на месте укуса, когда жало доставали наковыряли

katerinka.st
17.08.2016, 13:11
Ну вот мы опять ((
Вчера заметила у собаки рядом с писюнькой прыщик,подумала комар укусил, дома много комаров,но смущает место, как там мог оказаться комар?? И сегодня, как будто краснее и крупнее,не чешет.Ждать и наблюдать??
Писала здесь ранее про укус пчелы,так вот болячка в виде корочки отвалилась сама,остался белый шрамик.
http://s008.radikal.ru/i306/1608/a3/b0c6b094155f.jpg (http://www.radikal.ru)

Tane
17.08.2016, 13:33
katerinka.st, у нас были такого плана пару раз гнойнички- само прошло. Попротирайте хлоргексидином.

гугуся
17.08.2016, 13:37
katerinka.st, похожа на атопический дерматит
конечно лучше к доктору, я не могу советовать, но я напишу как мы лечились, что нам назначалось, мы сдавали соскоб (волосики дергали нам)
2 раза в день протираем хлоргексидином (мирамистином) и мажем гидрокартизоновой мазью (можно заменить низорал-кремом)
потом минут 10-15 носим на руках что бы не слизала мазь
в течение 2-3 дней прошло, но мазать продолжать все равно до 10 дней

katerinka.st
17.08.2016, 18:33
гугуся,
Думаете!? были мысли может аллергия перешли на Акану,при переводе был очень мягкий стул,сейчас вроде нормализовался,но дерматит должен чесаться ? или не всегда??

гугуся
17.08.2016, 20:36
katerinka.st, я не знаю, мы к врачу ходили, нам доктор прописал...
аллергия бы не только гнойниками проявлялась

ЛЮБАВА
18.08.2016, 00:25
katerinka.st, очень даже похоже на пищевую аллергию! Подавайте дня 3 Супрастин, по 1/2 таблетки, утром и вечером! Если краснота пройдет, значит аллергия на корм, а если не пройдёт, ну значит к врачу тогда сходите! Но и то, что Лена написала, можете протирать и мазать, хуже не будет!

Блондиночка
25.10.2016, 08:38
гугуся, читаю рекомендации вашего врача ,тогда тоже ухо обработаю хлоргексидином ,у нас там засохшие прыщики образовались от пластыря ,думаю хуже не будет!

Патти
14.12.2016, 16:18
Здравствуйте дорогие форумчане! У меня крик души, если можете помогите советом. У меня мальчишка, двух лет отроду. Варишка...везде найдет и стырит. Убираем все со стола, но у нас есть старенькая бабушка. Вот где, можно воровать все! Всегда боялась, чтоб лекарство не украл. Но...когда все были на работе, он, толи стащил, толи просто взял, кусок оочень соленой, сушеной рыбы. Была она без костей и кожуры, бабушке кто то принес. О том, что он ее съел, я узнала, только утром. После того, как всю ночь, его всего трясло и были сильные спазмы. Утром, мы помчались в клинику. Городок, где мы сейчас находимся, очень маленький, никаких УЗИ или анализов, никто не делал. С моих слов, о том что кроме этой рыбы он ничего нового не ел, на улице не был, нам поставили диагноз-панкриатит. Сделали три укола, один внутривенно, два подкожно. На следующий день, те же самые три укола. И сказали, пропить креон в течении 5 дней. Потом, если легче не станет, опять к ним.Сегодня пятый день, а улучшений, я особо не наблюдаю. От себя добавила энтеросгель. Боюсь, что лечат нас не совсем правильно, иначе был бы, хоть какой нибудь сдвиг, а так...Клиника здесь одна, другой нет:(

ЛЮБАВА
14.12.2016, 18:51
Патти, можно Панзинлрм попить, но не менее 2-х недель! А Креон пиьется, не 5 дней, а 30 дней минимум!

Патти
14.12.2016, 19:26
Спасибо большое, что быстро ответили, а то я места себе не нахожу. Вот подумала, добавить ему но-шпу, чтоб хоть немного облегчить приступ спазм и линекс, там ведь живые бактерии. Но это исходя из того, как я своих детей лечила и не знаю можно ли это йорку? И еще нам назначили креон10000, по пол капсулы 3 раза в день. Как вы считаете, это нормальная доза? Поить буду месяц, а не 5 дней, как прописали. Теперь бы знать, как его правильно пить. И сколько дней нужно пить энтеросгель? Боюсь, чтоб не навредить еще больше:(

NataliZoloto
14.12.2016, 22:22
Патти, и ношпу и линекс можно.
Я бы еще отваром ромашки повыпаивала много,и сколько дней после рыбы прошло?какой стул,аппетит?