PDA

Просмотр полной версии : Вопросы вет.доктору


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

Оля и Боня
11.07.2012, 21:04
едеЛина, нужно затолкнуть......

едеЛина
11.07.2012, 21:05
Даниэла, Для ночала ей надо рот открыть!!!Муж плюнул ....сказалл я ей могу так шею свернуть!!!!!

Даниэла
11.07.2012, 21:07
Да уж, мне то проще, я кормлю я её 2 раза в день, запихиваю в рот еду, в прямом смысле слова, и видимо уже привыкла, что постоянно ей что-то сую в рот.
А зубы вы не чистите?

едеЛина
11.07.2012, 21:09
!!Даниэла, Нет!!!!У нас не тот случай!!!!

Даниэла
11.07.2012, 21:14
А если в хлебушек засунуть, или в сырок? Или ей сейчас ничего нельзя?

ЛЮБАВА
11.07.2012, 21:15
едеЛина, ну, я так понимаю, что главная проблема рот открыть? А дальше, запихиваете указательным пальцем, как можно глубже в глотку и заливаете водой со шприца!
Вот для таких вот случае и нужно, с самого младенчества, приучать щенка, показывать зубки!!!!!!!!!!!!!!!!!!

едеЛина
11.07.2012, 21:19
!!!!ЛЮБАВА, Согласна!!!Вот сейчас и мучаемся!!!!Но Любовь Викторовна у нас в щенячестве других проблем полно было....как говориться не до зуббов!!!

ЛЮБАВА
11.07.2012, 21:27
едеЛина, вот мне и не понятно, имея такие проблемы со здоровьем, а как же Вы раньше лекарство ей все давали?

Лейла
11.07.2012, 21:36
девочкии, ну не серьезно как-то, столько времени уже прошло, а до сих пор лекарство так и не дали :(, а ведь счет идет на время, очень важно вывести токсины из организма сразу. Я вообще своей собаке при поедании какой-то подозрительно разбросанной колбасы в подъезде (было дело), сразу рвоту вызывала, боялась последствий.

едеЛина
11.07.2012, 21:39
ЕЛЮБАВА, Уколы ездили переодически делать в лечебницу!!!А таблетки не давали....
Вот поэтому она до себя дотронуться не дает...
Растолкла все три таблетки....растворила в водичке и влили из шприца....

ЛиСа86
11.07.2012, 21:41
едеЛина, Светочка, будем надеяться что пронесет вас, в прямом и переносном смысле этого слова

>>ТуСя<<
11.07.2012, 21:42
Свет, муж пусть зажимает между коленок, а ты одной рукой надавливаешь рукой с двух сторон на дальние края пасти одновременно, пасть откроется, а другой рукой на корень язука поглубже суешь таблетку, быстро закрываешь пасть руками и гладишь по горлу чтобы она сглотнула

Уже дала, ну ладно, в следующий раз попробуй именно так сделать

Даниэла
11.07.2012, 21:44
Я давала энтеросгель (человеческий), он выводит токсины из организма при отравлении. У нас правда было не отравление, а что-то непонятное в животе, в младенчестве.
Обязательно, посоветуйтесь с врачом, перед применением!

Кристина и Патрик
11.07.2012, 23:36
я бы обязательно рвоту вызвала....соли на корень языка побольше...ну а потом уже энтерос гель

Маргоша
12.07.2012, 01:21
Подскажите пожалуйста сегодня 3 день после родов , собака дышит постоянно , копает и мне кажется нервная какая то. Может быть ей подавать что нибудь успокоительное.
Спасибо

Sarah
12.07.2012, 05:25
Здравствуйте! Заметил, что после течки обильно выпадает шерсть на крупе, это повторяется уже второй раз. на голове и плечах такого нет. Кормлю Ройял канином. Собаке 2 года. Что это может быть и что делать? Спасибо.

Лейла
12.07.2012, 12:05
Sarah,я заметила у своей собаки, тоже после течки началось по времени это, обильно стала выпадать шерсть, только на морде. Связывают это обычно с гормональными нарушениями, а что делать... это вопрос...
я ходила к ветеринару, он связывает это с нехваткой серы. Анализы у нас не делают, город маленький, надо ехать в область. Мои действия были такие, к гормональным нарушениям они правда не имеют отношения, но это лучше,чем бездействие: сменила косметику, откорректировала питание( мы на натуралке), убрала те компоненты из еды, которые по моему мнению могут вызвать аллергию, потому как в нашем случае собака ещё и чешет морду, образуются клоки шерсти они и выпадают до лысых проплешин.
Купила кормовую добавку сера а также витамины масляные фирмы 8в1,добавляю в еду 1мл этих витамин и серу на кончике зубочистки . Прошла неделя - шерсть перестала выпадать. Растет новая. Если всё нормализуется на этом и остановлюсь, если нет поеду в область сдавать анализы.
Вам советую сдать анализы на гормоны, если у вас есть такая возможность.

ЛЮБАВА
12.07.2012, 13:25
Маргоша, ответ на свой вопрос, Вы можете прочесть в теме "Выращиваем малышей"! Это нормальное состояние суки, после родов! Матка у нее сокращается и все так дышат! Бывает несколько дней, а бывает целую неделю и даже больше! Когда щенки присасываются, температура тела у суки поднимается до 40 гр. и это тоже нормально!

Маргоша
12.07.2012, 13:35
ЛЮБАВА, Спасибо большое за ответ у меня уже психоз наверное развивается на фоне всех наших событий. Я прочитала тему про малышей от корки до корки, но все равно страшно. Температура у нас 38, 5- 38,7 норма. Но за собаку очень переживаю.
Еще раз спасибо

Алиса Оскар
16.07.2012, 01:48
помогите пожалуйста,щенку плохо. малышу всего 2 недели(родился 1 июля). маму кесарили. 9 дней она его не признавала. но потом начала кормить,вылизывать. 6 июля ночью у него был сильный понос. Я его очухала. Он стал хорошо набирать вес. А сегодня ему стало плохо.....сопельки и вроде болит животик. Сосет сиську и плачет. :(

подскажите пожалуйста. Щенку 14 дней. У него появились сопельки. И еще плачет часто.

Cherry
16.07.2012, 09:21
Алиса Оскар, сопельки какие? Если просто прозрачные как вода, то можно покапать капли Анандин интраназальные. Щенок может и пищит, когда ест, от того, что ему дышать нечем. Лучше всего позвоните врачам с форума, их телефоны в первом сообщении этой темы.

ЛЮБАВА
16.07.2012, 11:25
Алиса Оскар, срочно звоните Ирине или Кате, вет.врачам с форума, они назначат лечение!!!
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина

Алиса Оскар
16.07.2012, 13:23
уже позвонила. Сказали что у него скорей всего колики. А сопельки ничего страшного. Сейчас щенку лучше.

ЛЮБАВА
16.07.2012, 13:24
Алиса Оскар, ну, а что от коликов назначили?
На форуме, есть специальная тема "Выращиваем малышей"! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570, Вы пожалуйста, почитайте темку, на первой странице, собраны все необходимые подсказки по теме, а будут какие вопросы, пишите в той теме, там быстрее или я или другие девочки, подскажут, в случае необходимости! А когда вопрос, оч.серьезный, тогда лучше обращаться в вет.врачам с форума!

Алиса Оскар
16.07.2012, 16:21
ЛЮБАВА,отколиков назначили Веракол,сказали что можно Эспумизан.

ЛЮБАВА
16.07.2012, 16:42
Алиса Оскар, ну и замечательно! Выздоравливайте и не болейте больше!

Алиса Оскар
16.07.2012, 19:51
ЛЮБАВА,знаете,очень странно.....живот болит под вечер,сопли тоже...

Маргоша
16.07.2012, 20:26
Алиса Оскар, Привет , ты лучше пиши в темке выращиваем малышей там быстрее Любовь Викторовна ответит, или девченки

Евгения Сергеевна
20.07.2012, 11:18
Добрый день всем!!!!Очень нужна помощь!!!:``
У Патьки начались проблемы со здоровьем:`
Рвет белой пеной, кал со слизью...Мнения ветеринаров расходятся.
Мы сделали биохимию и общий крови и бак-анализ.
http://s60.radikal.ru/i168/1207/7e/929fda6204e1.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i514/1207/d4/b1843fbfc1c3.jpg (http://www.radikal.ru)
Анализ кала не успела забрать, он у меня в смс сообщении есть:
Оформленный. плотной консистенции.
Темно-желтый цвет.
Микроскопия:
мышечные волокна частично переваренные ++, переваренные ++
нейтральный жир +
жирные кислоты +++
мыла ++
перевариваемая клетчатка ++, непереваримая +
крахмал внутреклет. +, внеклеточный +
йодофильная флора-дрожж. грибы, мицелий
слизь +
соли оксалаты ++
Лейк 4-5 в слизи
Эритр изменен 2-3 впз.
Эпител изм бакт +
простейших, глистов не обнаружено.
(комментарий доктора,у которого анализы сдавали -у собаки застой желчи, плохо переваривается мясо, микрофлора не очень)


Доктор из той клиники, где делали анализ сказал пить гептрал, а доктор, которая нас лечит следующее:
-фосфалюгель 2-2,5 мл - 3 раза в день (5 дней)
-лактоферон 1/2 таблетки - 2 раза в день (10 дней)
-настой подорожника 10 мл - 3 раза в день (5 дней)
-гепатовет 1 мл - 3 раза в день (14 дней)
-панкреатин 1/4 2 раза в день (5 дней)

Я не знаю как быть эта проблема уже пол года у нас, а улучшений нет((((

ЛЮБАВА
20.07.2012, 13:09
Евгения Сергеевна, Женечка, привет! Оч.рада тебя видеть, правда повод, не оч.хороший! Проблема с ЖКТ, а возможно и с печенью, у Патюхи, это факт, раз Гептрал выписывали! Не поленись, позвони Ирине, вет.врачу с форума, скажешь ей нужные показатели биохимии и она, назначит вам лечение! Не забудь сказать, что ты с форума ЛЮБАВА!!! Выздоравливайте и не болейте больше!
И приходите к нам, здоровенькие и веселенькие, будем оч.рады!!!

Nataly&Teddy
20.07.2012, 13:29
Так при печени АЛТ и АСТ возрастают показатели, а у Вас в норме вроде. Белая пена это скорее желудок.

ЛЮБАВА
20.07.2012, 13:33
Вот и я говорю, что ЖКТ! То, что какашки со склизью, может говорить о том, что это гастрит! Поэтому, я Жене и предложила, позвонить Ирине! Мнение 2-х врачей разные, третье мнение, должно совпасть с каким-то из этих двух! Вот, тогда и продолжать лечение!

Женечка, ЖКТ, оч.долго и трудно лечится, но лечится, не волнуйся! Главное, правильный диагноз поставить, что бы не навредить не правильным лечением!

Евгения Сергеевна
20.07.2012, 13:36
Позвонила Ирине!!!Назначили нам лечение!!!!!!Спасибо огромное, будем лечиться именно по этой схеме!!
Любовь Викторовна, спасибо от всей души!Я надеюсь нам поможет!Ирина предположила гастрит...
Хотя о нем никто из врачей ранее не сказал.Просто я думаю, что если бы это печень была, то курс эссенсеали что мы пропили помог бы, но рвота не остановилась((и какули у нас такие периодически(((
а по биохимии она сказала нет критических отклонений,хотя первый доктор нам сказал, что билирубин завышен...

ЛЮБАВА
20.07.2012, 13:49
Евгения Сергеевна, Жень, ну вот видишь, я не врач и то сказала, что гастрит! А с Антоном своим, так намучилась, и вот, как только начинались какашки, как бы в оболчке из склизи, так через 1-1,5 мес, начиналась рвота и понос с кровью и склизью! Лечили гастрит, лечебными консервами фирмы Хилс, не помню, по моему при ЖКТ I/D или W/D, не помню точно, а потом, опять на натуралку, и через несколько месяцев, опять, то же самое! И так 2 года.......пока с Ириной познакомилась и все, вылечили и больше не повтолрялось! Правда потом, после 5-ти лет, у него проблема с печенью началась, вот тогда Гептрал Ирина выписывала! Но, здоровье Антона, это отдельная песня, к сожалению печальная......
Ира назначила, лечебное питание? Вот, у Антона, как выяснилось, еще и аллергия на белок в чистом виде был (на натуралке мы были), а потом, после очередного курса лечения, лечебным питанием, перешли, сначала на консервы, а потом и на сухой корм и все, все проблемы с ЖКТ, ушли!
Ты наверное помнишь, какая я была ярая противница кормления сухим кормом? А оказывается, не всегда, наши желания, совпадают со здоровьем наших любимок! Поэтому я и перевела всех на сухой корм! Тьфу, тьфу, тьфу, что бы сглазить, пока проблем нет никаких!!!!
Женечка, обязательно выздоравливайте! Патюню, целуй в ее кожаный носик!

Евгения Сергеевна
20.07.2012, 13:52
Вот про питание Ирина ничего не сказала...мы кушаем курицу и гречку. Продолжить так кормить? Мы сегодня правда говядину постную кушали, нам в больнице сказали, что курица не диетическое питание.
Любовь Викторовна, нам доктор, которая лечение назначала вообще сказала, что гептрал-это инъекции!Хотя я вроде знаю, что это таблетки?
А мы всю жизнь корм кушали один и тот же. а потом сменили упаковку и состав производители и прям сразу у нас началось обострение, слизь с кровью в кале, рвота(( по-этому мы курицу стали есть с гречкой-от риса ее рвет, прям таким непереваренным.
Патьку целую!Она ответный шлет поцелуй всему Вашему семейству!Так жалко мне ее(((
Она еще часто кверху попкой стоит и пукает очень вонюче:red:

ЛЮБАВА
20.07.2012, 14:00
Евгения Сергеевна, нет Женя, Гептрал и уколы есть и таблетки! При лечении печени, конечно уколы эффективнее, чем таблетки! Если сам хозяин может колоть уколы, то лучше же проколоть, потому что я, не представляю, что бы ходить в вет.клинику на уколы! Поэтому, тогда Ирина таблетки выписывает, кто не может колоть сам уколы!
А ты перезвони Ирине и уточни, насчет питания! Мы, в периоды обострения, курсами кушали консервы Хилс, но их, можно кушать, не более 3-4 мес, потом, перерыв на нормальную еду нужно делать!
Обычно, при таких проблемах, при гастрите я имею ввиду, Ирина с Катей, назначают питание паштетами, т.е. облегченное питание для желудка! Так вот, консервы Хилс, это тоже, практически паштет, т.е. однородная масса, без кусочков!

Герда
20.07.2012, 14:07
Евгения Сергеевна, Я как раз тоже хотела сказать про кормление. У меня у Герды тоже бесконечные были проблемы со слизью в кале. Целый год, наверное , лечились с переменным успехом. И рвота периодически была с красными прожилками и в кале иногда слизь с кровью. Мы не смогли вылечиться. С последней надеждой перешла я на сушку и (ТТТ) всё нормализовалось. А я была ярой противницей сухого корма. Конечно, я не могу предсказать здоровье на будущее , но сейчас (ТТТ) всё окей.

Евгения Сергеевна
20.07.2012, 14:08
Перезвонила Ирине, по питанию нам так и сказали оставить или говядину с гречкой или курятину с гречкой и кабачки.
Мы уже научились и уколы ставить, Патька-героня моя, все терпит золотой мой ребенок!
Как же я надеюсь, что нам лучше станет!

Герда, Любовь Викторовна, а какой корм вы выбрали йорко-деткам?

ЛЮБАВА
20.07.2012, 14:44
Евгения Сергеевна, Женя, а ты проштудируй темку, "Питание сухим кормом", ведь не факт, что в твоем регионе будет тот или иной корм! Там, посмотри, все разным кормом кормят, главное, что бы он был супер-премиум класса и не в России изготовленнный! Я лично, сейчас кормлю Арден Градж, пр-во Франция!
Но сейчас, тогда уж не переводи, раз Ирина не советовала, может быть потом, постепенно переведешь, посоветовавшись с Ириной!

Леди
20.07.2012, 14:49
Девочки! У моей Леди закончились проблемы с ЖКТ только тогда,когда я перевела её на сухой корм!!! На днях дала ей малый кусочек сыра и у неё как заурчит в животе,как начала пердеть,упала на пол,ничего не ест.Пришлось выпаивать НЕОСМЕКТИНОМ.Ещё раз убедилось в том,что какая я молодец,что перевела на сушку!!!
Правильно Люба пишет-собакам не нужно разнообразие в питании,так уж у них устроен ЖКТ!!! Прислушайтесь к этим словам те,у кого проблемы с ЖКТ!!! Переходите на хорошую сушку!!!

Даниэла
20.07.2012, 14:59
И я такого мнения, правда мы изначально на сушке. Когда взяли от заводчицы у неё было сильнейшее бурление и стул со слизью.
Я так подозреваю, что заводчица кормила сушкой+молочкой, так как мне рекомендовала так кормить.
Долго тоже лечились, около 4-х мес-в.
Спасибо Ирине огромное, пока ттт.
Стараюсь вообще ничего не давать, когда попрошайничает.

Cherry
20.07.2012, 15:01
Мы вот тоже на сушку перешли...тут мои угостили девчонок печенкой и тааакой срыв сделали, теперь лечимся!

Милена
20.07.2012, 15:15
Мы тоже на сушке. У меня у одной собаци плохая усвояемость белка, так, что выбрала корм с наименьшим содержанием белка и посадила на него всех девчат. Но при этом я всегда угощаю их: домашний творог и молоко (кефир) 1-2 столовые ложки в день, отварное (или запеченное) мясо-курица, индюшка, говядина мелко нарезано около 2 ст. ложек. А в сезон, так вообще подкармливаю морковкой, сладкий перец, огурцы и чуть помидоры, зеленые или желтые яблоки - они это очееень полюбляют. Старшей 5 лет(вес 4,500), средней 3 года (вес 2,700) и младшей 1,3 (вес 2,400). Проблем нет, а угощение это 1-2 раза в неделю; подкармливание может быть до 4 раз в неделю.

Леди
20.07.2012, 15:19
Милена, собачки молодые и рано судить о том будут ли у них проблемы с ЖКТ.Но так не кормят,как кормите вы.У вас какой-то шведский стол.
Собакам не требуется разнообразие в пище!!! Скорее всего вы сами любите погурманить и вам кажется,что и собаки любят гурманить.Собаки всегда попрошайничают,но мы вправе им отказать,зная,что это им не на пользу!!!:stop:

И ,кстати,вы пишите,что ваши собаки на сушке.Это слишком преувеличенно!!! Вы на ВСЁМ!:(

Даниэла
20.07.2012, 15:32
Хорошо сказали, вы на ВСЁМ! :)))
Я тоже, когда мне говорят, что можно так кормить, отвечаю, что собачки ещё маленькие, потом всё скажется.
Это ведь как детки, пока не понимают едят всё подряд, а потом мы садимся на диету, или у кого гастриты, язвы и т.д. и т.п.
С молоду надо беречься!

Милена
20.07.2012, 16:27
Но я же не смешиваю, если даю творожок (например утром), то только вечером сухой корм. А фрукты и овощи тоже даю с интервалом не менее 2 часа после сушки, не смешиваю. К тому же им так трудно отказать, они так просят, заглядывают в глаза, а средняя так еще и подтявкивает. У меня у знакомой (хозяйке нашего кобелька - 1,7 кг., а ему уже 8 лет) вообще проблема накормить, так она покупает мягкий корм, такой в пакетиках или консервы а мясо (кролик, индюшка, курятина) чуть ли не пережёвывает и бегает по квартире запихивает в рот 3 раза в день хоть что-то, иначе кобелек ходит как пьяный-шатается. Она сторонник гомеопатии, поэтому своему малышу страивает профилактику: и для ЖКТ, и суставов - дает таблеточки или в каплях, ттттт все в порядке.

Даниэла
20.07.2012, 16:44
А смешивание не имеется в прямом смысле слова, а вообще смешивание, то есть сушка+натуралка, хоть в разное время, хоть через день.
А собаки, как и люди все разные. Одни могут есть всё и ничего им не будет, а другим наооборот.
Просто экспериментировать не хочется, чтобы потом какой-нибудь сюрприз был.

Леди
20.07.2012, 16:48
Милена, на сушке-это когда только на сухом корме и ВСЁ !!! +вода свежая питьевая,ни в коем случае не кипячёная. Мы флудим!Есть отдельная темка.

Олик81
22.07.2012, 14:15
Добрый день,если можете подскажите что может быть у моей Лялечки т.к она сейчас находится на даче нет возможности показать доктору,но меня очень волнует данная проблема:Оставила свою девочку на две недели маме,а когда вернулась у нее появилась проплешина на голове чуть ниже хвостика,сейчас не знаю что делать?Спасибо

Маргоша
22.07.2012, 14:22
скорее всего кто то укусил и она расчесала, понаблюдайте.

Олик81
22.07.2012, 14:42
Для укуса очень большая плешина и нет покраснения, но появились мне кажеться рыжие волосики(хотя она у меня серебристая),хотя я же не знаю может корни таким цветом.

ЛЮБАВА
22.07.2012, 15:23
Олик81, проплешина, проплешине рознь! Не видя, ничего сказать не возможно! Это может быть и лишай, но, перепутать это нельзя, потому что, в месте выпадения волос, получается такая розовая кожица, с более алыми краями, такая окантовочка алая и само место облысения, гладкое и блестящее! Если этого нет, значит не лишай! Вы не могли бы, хоть фото выложить?

ЛиСа86
22.07.2012, 15:45
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а если лишай, то чем лечить? У меня знакомая купила с такой бедой щенка, но пока ничем не обрабатывала.

Алисинья
22.07.2012, 15:55
Евгения Сергеевна,а сильно ли отличается лечение назначенное врачом в больнице и Ириной,и есть ли уже положительный результат?

Олик81
22.07.2012, 15:57
Да,я прямо распереживалась,но к сожалению не могу фото потомучто сама в Москве,но позвонила мне сказали что как я и написала пятно рыженькие волосики,а вокруг гладкая но не розовая кожа,а серебристая, а лишай откуда мог взяться и заразен ли он для окружающих?у меня ребенок ее целует и спит с ней.Страшно то как!!!!

ЛЮБАВА
22.07.2012, 17:11
Олик81, срочно нужно к вет.врачу! Помните, как раньше нам в школах, светили красной лампой, при мед.осмотре, на наличие вшей? Вот, такой же лампой в вет.клинике посветят и скажут, лишай это или нет!
Девочки, лечение оч.долгое, до 6-ти месяцев может занимать! Одними мазями, не обойдется, нужно вакцинировать щенка, а потом только лечить! Да, конечно может перейти на людей! Это, наверное, единственное заболевание, которое может переходить на нас, от собак и кошек!
На даче, запросто мог подхватить щенок, при контакте с кошкой например!

Маргоша
22.07.2012, 19:33
я бы тоже на всякий случай показала вет врачу. Только хорошему

Наталья1802
22.07.2012, 20:55
ни в коем случае не кипячёная
а мне заводчица сказала что только кипяченой водой поить .....

ЛЮБАВА
22.07.2012, 22:56
Наталья1802, я тоже, только кипяченую воду собакам даю! Впрочем, как и сама, сырую воду не пью!

Леди
22.07.2012, 23:02
Кипячёную воду собакам нельзя.:red:Я даю из фильтра.У меня сестра химик,вот она и сказала.А ещё сказала.что никогда нельзя пить повторно прокипечённую воду.Но уже об этом все и так знают.

Даниэла
22.07.2012, 23:05
Я тоже сама пью и своей даю фильтрованную.

Маргоша
22.07.2012, 23:12
Леди,И что будет если поить кипяченой водой, нашей московской водой даже цветы поливать страшно, я даю либо кипяченую, либо из фильтра и сама такую же пью

Леди
22.07.2012, 23:16
Маргоша, я не химик,но мнению сестры доверяю.Какая-то там формула получается при кипячении.Даже врать вам не хочу-не знаю подробности! Прислушавшись к советам сестры мы купили термопот вместо чайника и теперь у нас нет в доме дважды,трижды кипячённой воды.А вообще мы все пьём воду из фильтра!Собаки тоже:lol:
Кстати,о том,что собакам нельзя кипячённую воду,я и в инете читала.

Маргоша
22.07.2012, 23:23
Леди, вот же как я даже не задумывалась о воде

ЛЮБАВА
22.07.2012, 23:27
Леди, Катюш, ну не знаю, я и сама не пью сырую воду и собаки мои, никогда, ни капли не пили, только кипяченую, с самого рождения! Как-то надежнее мне так!

ЛЮБАВА
22.07.2012, 23:28
Девочки, по поводу воды, есть специальная тема на форуме! Вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21690

Маргоша
22.07.2012, 23:32
ЛЮБАВА, а как она называется тема я смотрела не могу найти, нашла спасибо:)

Shade
22.07.2012, 23:35
Леди, а разве термопот не постоянно кипятит воду? Каждый раз как вода остывает до скольки то там градусов, он ее вновь начинает доводить до состояния кипятка. Раза 2-3 в сутки точно. А воду мы всем из фильтра, потому что кипяченая не вкусная. С кипяченой только чай делаем
И в Москве пили из фильтра и в Щелково, хотя вода тут совершенно другая.

Кто-нибудь, зайдите пожалуйста в раздел прививок! А то уже сутки мой вопрос висит а никто не отвечает(

Леди
22.07.2012, 23:40
Shade, термопот кипит при 100 градусах,а у нас он стоит на 70.Так что он поддерживает,но не кипятит.

Shade
22.07.2012, 23:42
Леди, ой, вот этого я не знаю, знаю только что он 2-3 раза в сутки шумит и вода потом кипяток становится. Не знаю даже на сколько у нас стоит, они наверное все стандартно настроены. Он ее просто нагревает но не доводит до кипения, так получается? А вы весь обьем воды в термопоте за день расходуете, или на пару дней этой воды хватает?

Олик81
23.07.2012, 17:42
Помогите пожалуйста,сейчас позвонили родители они с девочкой на дача,папа сказал что она бегала веселая,а потом ни с чего ни с того упала и тяжело дышит..Что это может быть и что делать? ей 9мес.Всегда бегает такое в первый раз.Спасибо.Поблизости нет ветеренаров

Shade
23.07.2012, 17:58
Олик81, не хочу вас пугать лишний раз, но если она уже давно в таком состоянии, то собу срочно в охапку и бегом в ближайший поселок-город, деревню к ветеринарам! Что угодно может быть. не видя собаки. никто ничего не скажет! Да и если бы видели... Никаких онлайн консультаций. бегом к ветам!!
Причины могут быть начиная от обычного перегрева, укуса ядовитого насекомого, проблемы с сердцем, с дыханием, может быть аллергический отек,- причин куча! Главное чтобы все обошлось!

Я подумала вначале что она просто набегалась на жаре, перегрелась, устала.. но перегревание тоже оч опасно для собак. тем более для таких маленьких. Если перегрелась, срочно надо охладить ее, нормализовать температуру тела до привычной, но если так и будет без улучшений, не тянуть долго и к врачам. Лично я бы сразу к врачам ломанулась, ведь кто его знает! Время терять.. По мне лучше уж чуток побегать и услышать от вета что дело фигня, чем сидеть и ждать..

Маргоша
23.07.2012, 18:27
Олик81, Может действительно укус кого нибудь, а может это клещ , от него кстати тоже может быть проплешина на голове. У моего ротвака так было в том году. Бегом к ветеринарам , может ей капельница срочно нужна , не тяните

natusua
26.07.2012, 10:42
здравствуйте. у меня такой вопрос. Пару месяцев назад я заметила у моего мальчика вавки на ножках задних и животике, но тогда мы очень долго гуляли и он устюков себе навтыкал просто ужас, еле вычистила, он с другими собаками игрался в траве, вот и нахватался. Я сразу диазолинчика, боялась, что аллергия какая, а уже поздно быловрачу звонить. утром раненько мы с больницу, а он сказал, что просто наколол и всё пройдёт. Ну вроде и прошло. но ведь в шерсти не всегда видно, хотя обсматривала досконально. Вчера покупались и смотрю опять на задней лапке одной есть такие вавочки (они розовые, кругленькие, а посередине светленькие, как буд-то белые, чучуть припухшие). Врач сказал, что это опять где-то что-то позарапало его, а я переживаю, сейчас устюкав нет, ну конечно он лазит по всем газонам и в лесу везде, ничего не боится, но эти вавки с внутренней стороны бедра, сейчас только на одной ножне, штучки 3 такие, а всё остальное чистенькое. Он их не чешет, вообще не обращает внимание на них. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

ЛЮБАВА
26.07.2012, 12:34
natusua, то, что Вы пишите они розовые, кругленькие, а посередине светленькие, похоже на стригущий лишай!А фото показать можете? Хотя, лучше сразу к врачу и желательно другому! Врач должен под лампой посветить, что бы исключить или подтвердить лишай!

natusua
26.07.2012, 12:49
ЛЮБАВА, напугали меня..........у нас вроде очень хороший доктор (у него самого 2 йорка), смотрел тщательно, а если лишай, то там же не должна шерсть расти, а они прям внутри шерсти, или я что-то не так понимаю?
Фото могу, сейчас скажу мужу что-бы сфоткал, он как раз с 13 до 13,30 его кормит, и сразу выложу. Буду очень благодарна за помощь, т.к. у нас с хорошими врачами по йоркам беда, этот уже третий, первые 2 просто жуть:mad::boom: а с этим мы уже пол года, тьфу-тьфу-тьфу. всё было нормально.

ЛЮБАВА
26.07.2012, 14:35
natusua, ну да, шерсть выпадает в этом место и после этого и видно все становится, что бледно-розовая кожа, по краям алая! Вот и подумала, что у Вас также! Если шерсть не выпала (хотя она, не в первый же день выпадает), то это же хорошо!
А по поводу того, что я Вас напугала, так лучше перебдЕть, чем запустить болезнь! Покажите фото!

natusua
26.07.2012, 15:24
Заставь мужчину что-то сделать:-(((( Ну как получилось.
Если что-то разглядите, то подскажите что это?
http://s018.radikal.ru/i515/1207/10/c32b6d733eaf.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i611/1207/13/5e7a1d1b0fee.jpg (http://www.radikal.ru)

Милена
26.07.2012, 15:46
natusua, ранки на фото очень похожи на те,что были у моей старшей красавицы. Она часто гуляет на улице по траве бегает, у нее на внутренней части задних лап и животике были красные пятнышки, я не помню точно как называется, но это аналог перекиси водорода (но в отличии от перекиси не осветляет шерсть) я обрабатывала после улицы, само все прошло.

sveetly
26.07.2012, 15:50
Милена, Может хлоргексидин?

Милена
26.07.2012, 15:53
sveetly, не помню, бутылочка у меня закончилась, я ее выбросила. Но покупала в человеческой аптеке, она такая пластиковая, белого цвета.

natusua
26.07.2012, 15:58
Милена, спасибо, может и после травки, т.к. мы носимся везде Жду Любовь Викторовну

sveetly
26.07.2012, 16:21
Милена, Да, как раз такая бутылочка))))

ЛЮБАВА
26.07.2012, 16:46
natusua, ну вот, правду же говорят, что у страха, глаза велики! Ну где же вы увидели то, что Вы описали в первом сообщении? По мне, так это чистейшей воды, аллергическая реакция!!! Супрастин 1/2 или 1/4 таблетки, утром и вечером, в зависимости от веса, дня 3 подавайте, если пройдет, значит аллергия, значит ищите причину и устраняйте!
Если же, через 3 дня не пройдет, тогда уже нужно будет ставить другой диагноз!

natusua
26.07.2012, 16:55
ЛЮБАВА, Спасибо большое, а от супрастина вяленький не будет? всё таки сонное действие у него... А почему именно на задних лапках?

ЛЮБАВА
26.07.2012, 17:00
natusua, Господи, да какая разница, на каких лапках? Аллергия, может проявиться в любом месте! Но, чаще всего и проявляется, в паху, потому что там, самая нежная кожа! Нет, от Супрастина, спать не будет, это же не Димедрол!

natusua
26.07.2012, 17:07
ЛЮБАВА, спасибо большое. Попробую подавать, а если не пройдёт, тогда в понедельник к врачу.......

Кристина и Патрик
27.07.2012, 00:08
natusua, согласна с Любовь Викторовной это аллергическая реакция...а на что придется выяснять вам

Svetic
31.07.2012, 00:27
Любовь Викторовна! Девочки, милые, помогите!!! Начали переводить на РК с натуралки: сегодня 3и сутки, как результат-послабление стула, РК отменили с сегодняшнего утра, вечером ввела вместо РК Ориджен, съела хорошо, стул был норма, сеёчас навалила несколько маленьких кучек мягких, стала её беспокоить попка, я заглянула под хвост, увидела прилипший кал, а под ним что-то красное, испугалась-глист, отмыла, помыла, промокнула-всё равно краснота, извините, как геморрой:
http://s019.radikal.ru/i608/1207/89/63b01aa07df5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i076.radikal.ru/1207/9d/2d3b45122c44.jpg (http://www.radikal.ru)
Помогите, плиз: что это раздражение, что ещё? Чувствует себя собака нормально, покусывает немного хвост и около, ненавязчиво...
Помогите
__________________

ЛЮБАВА
31.07.2012, 00:54
Svetic, ну то, что это не связано с питанием, однозначно! Не оч.понятно на фото, а где это, прямо в самой попочке или рядом?

Svetic
31.07.2012, 00:57
Любовь Викторовна, прямо из анального отверстия! Как будто кишка воспалена и вылезла!

ЛЮБАВА
31.07.2012, 01:29
Svetic, ну тогда, это похоже на гемерой! Свечи человеческие поставьте в анальное отверстие! Разрежьте ножом, на 4 части свечу и на ночь ставьте!

Svetic
31.07.2012, 01:40
Любовь Викторовна, намазала пока гепатромбинГ, мазь от геморроя, свечей от геморроя нет, только облепиховые. Но на гепатромбине есть наконечник для введения вовнутрь.
Любовь Викторовна, а с питанием как быть-идти в темку другую, пожалуйста-направте, если не по теме. Спасибо за спасение!

ЛЮБАВА
31.07.2012, 01:57
Svetic, в разделе Питание, есть много тем и как перевести с одного вида, на другой и питание сухими кормами и как выбрать корм! По возможности, почитайте побольше! http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=13

Fan
31.07.2012, 05:54
Подскажите пожалуйста что можно сделать, собака походу переела корма, сначала ее вырвало кормом, теперь идет рвота с пеной желто- белая, что ей дать?

Svetic
31.07.2012, 08:20
Любовь Викторовна, я имела ввиду, что пока прекратить все переводы с одного вида питания на другой, или продолжать. Сегодня эта шишечка выглядит подсохшей и уменьшилась в размере. Мажу сегодня гепатромбином, действительно, симптомы геморроя.
Любовь Викторовна, снимаю свой вопрос: решила оставить пока натуралку.
Спасибо!

ЛЮБАВА
31.07.2012, 12:26
Fan, срочно сдайте кровь на биохимию и пройдите профилактический курс лечения печени! Рвота желтой пеной, никак с перееданием не связана!

Fan
31.07.2012, 13:04
ЛЮБАВА, Просто у меня с щенулей как то такое было, врач сказал что от того что переел , прописали травки попоить и все нормализовалось... Я просто забыла в какой пропорции давать, а врач в отпуске

Леди
31.07.2012, 16:39
Fan, я всё равно даю Неосмектин.Можно Мезимчик дать перед едой.Ну и ограничить корм до нормы,чтобы ещё раз не сорвала себе желудок.Может она ещё чего схомячила втихаря! Вот поэтому и дать для профилактики неосмектин.
Если всё повториться,то я бы обязательно прислушалась к словам Любы!!!

Fan
01.08.2012, 13:53
Подскажите у меня мальчик катается на попе периодически , попа чистая с виду, что это может быть?

Милена
01.08.2012, 13:55
Fan, как по мне, только два варианта: глисты или чистить железы.

Fan
01.08.2012, 14:11
От глистов давали в марте перед прививкой, а как чистят железы?

Милена
01.08.2012, 14:42
На сайте где-то есть описание как чистить железы, но я бы сама первый раз не рискнула, лучше к врачу- это не очень дорого.

Fan
01.08.2012, 14:57
Милена, Я конечно же только к врачу!!! Просто мне интересно как они это делать будут

Милена
01.08.2012, 15:02
Fan, нам когда чистили (французскому бульдогу) одевали перчатку на руку и брали ватку, потом один палец просовывали в анальное отверстие, а другими снаружи нажимали - вышла бяка на ватку. После этой процедуры мы еще вставляли свячи, только не помню с чем.

Леди
01.08.2012, 15:03
Fan, Лучше самой чистить-это минутное дело.А у тебя собачек много!!! Раззоришься. Я в инете видела ролик как это делается.там ооочень подробно всё показано.Я сама чищу и в толк никак не возьму-ну зачем тащить собаку в клинику из-за такой банальной процедуры???!!!

Fan
01.08.2012, 15:12
Леди, Сейчас поищу ролик! Спасибо!!!!

Кристина и Патрик
01.08.2012, 15:32
Лучше самой чистить....мы тоже первый раз пошли к доктору
видимо доктор не мелочился...у меня Патрик аж кричал
когда я ему стала делать ...ни разу не пикнул...надо просто приноровиться
хвост повыше и массажными движениями наружу....сбоков сжимать

Н@стён@
03.08.2012, 17:01
Подскажите пожалуйста, это нормально, что собака спит с открытым ртом (не первый раз) и храпит? Может у него нос заложен?

Олик81
04.08.2012, 09:32
Подскажите,можно ли мыть собачку во время течки(третья неделя).Спасибо

Ирина и Ника
04.08.2012, 09:36
Олик81,можно конечно,а в чем проблема,почему возник вопрос?

Н@стён@,собака спит так как ей комфортно,а вот почему она так спит это уже ваша задача выяснить и принять решение согласно ситуации!!

Маргоша
04.08.2012, 10:02
Олик81, конечно можно , мойте на здоровье.

Cherry
04.08.2012, 11:03
Девочки, а вопрос про мытье во время течки возник, потому, что люди перечитали интернета;)

Леди
04.08.2012, 12:50
:)))Я представляю что бы было,если бы мы,женщины,во время своей течки не мылись.
Как говорит Люба-"туши свет ,кидай гранату!":lol:
А собаки -то чем хуже??? Им тоже гигиена не помешает!!! Тем более,что создав декоративные породы,люди частично взяли на себя уход за пистомцем.:lol:;)

Милена
04.08.2012, 22:11
Олик81 (javascript:insertnick('Олик81','-1');), а при чем купание собаки к течке. Я своих купаю раз в неделю, исключение составляет после вакцинации - если остались шишечки так через две недельки, ну и беременную на последней недели могу покупать уже после родов, а так просто подмыть.

Cherry
04.08.2012, 22:14
Милена, в нете, некоторые, особо умные, не позволяют купать собаку во время течки, т.к. можно занести суке инфекцию;). Вот мне было очень интересно, где люди купают собак, что могут занести им инфекцию, наверное в луже:p:red:
Вот с сайта вет клиники
НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО....во время течки мыть собаку!! И купаться в открытых водоемах ..НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО !! Если собака испачкалась....оботрите влажной тряпкой,дайте высохнуть и прочешите...!Кроме сквозняков и риска простуды, еще есть риск..попадания инфекции с последующими проблемами...моче-половой системы!!

Милена
04.08.2012, 22:25
Cherry (javascript:insertnick('Cherry','-1');), мне наверно повезло, но я такого бреда не читала никогда.))))))

Евгения Сергеевна
16.08.2012, 08:29
Cherry, кошмар....а то что собака на улице присаживается и может еще больше инфекций нацеплять в расчет они похоже не берут....Моя Патька во время течки когда писает еще и "едет" по асфальту когда писает, я после гулянок песок оттуда вымываю..представляю если бы я весь месяц течки не мыла ее...песочницу бы насобирали:lol:

А у нас вопрос к владельцам йорков ну и к доктору- моя собака временами так хрипит, будто воздуха не хватает, но при этом носится и играет, продолжается до минуты. Иногда вызвано возбуждением, а иногда просто вдруг, даже когда просто лежит. Думала это у нас только такая проблема, но сейчас я живу с "приёмной" йоркой (хозяева попросили присмотреть), так и она тоже так же хрипит, это особенность породы? или пора бить тревогу?

Cherry
16.08.2012, 10:20
Евгения Сергеевна, у моих тоже такое бывает. У Беллы появилось с возрастом.

chichi
16.08.2012, 21:58
Здравствуйте, это снова мы с чичи...у него сегодня непонятно с чего проблемы с животиком :( он попу назад оттопыривает а передние лапки вытягивает вперед часто...Ирина сказала, что это у него живот болит и сказала дать ему 1/4 таблетки фестал...чичи вечером покакал и в конце кал немного жидковат...он голодный и ему чуть чуть ему корм дала...он ест Эканубу...в последнее время я ему понемного но часто давала...может даже он переедал, так как при каждом выгуливании какает...где то 3-4 раза в день...не понимаю почему он так сегодня вытягивается как кошка... и когда лежит я чувствую что живот беспокоит...он постянно вздыхает и часто перекладывается..не знаю в чем дело и чем помочь :( стоит ли с ним побольше гулять? кормить его или пока не стоит?

Евгения Сергеевна
17.08.2012, 03:04
chichi, Вам немедленно нужно показать собаку Ирине, Вам уже не один раз писали об этом, Вы сейчас переживаете за эмоциональное состояние ребенка, но лучше закрыть на это глаза, потому что можете еще больше проблем получить, чем простое волнение собаки!

chichi
17.08.2012, 12:02
Я звонила Ирине и она консультировала по телефону меня...я настаивала на том, чтобы показать ей собаку...она ответила что перезвонит мне когда домой поедет, но не перезвонила...а когда я ей набрала сама, то она не взяла трубку..я не знаю по каким причинам, но возможно она не хочет посмотреть его...а я не хочу навязываться людям

Milean
17.08.2012, 12:22
chichi, возможно у Ирины много просто работы, возможно операции, вызовы. Есть и человеческий фактор - можно забыть же о чем то ... попробуйте позвонить ей попозже , она не откажет! Ирина очень отзывчивый человек! и не бойтесь навязываться людям, от этого зависит здоровье вашей собаки!!

chichi
17.08.2012, 18:47
извините пожалуйста за то, что пишу не в тему...теплые и покрасневшие немного ушки у собаки с чем можут быть связаны? нос мокрый, аппетит хороший, в туалет ходит хорошо, уши не чешет, из ушек не пахнет, поведение веселое как обычно

Милена
17.08.2012, 18:51
chichi, на примере своих, могу сказать два варианта: 1- собачка перевозбудилась, 2- небольшая аллергия на съеденный продукт.

chichi
17.08.2012, 18:54
спасибо! скорее всего дело именно в питании...вчера болел животик сильно у Чиваса...может и ушки потому раскраснелись

Milean
17.08.2012, 22:01
chichi, у моей Элли к вечеру после игр ушки иногда тплые и слегка розоватые... И капиляры видно лучше. Мне кажется это от погуляшек и игрулек, когда собака перевозбуждается...

chichi
18.08.2012, 19:38
наверное и у чичи от перевозбуждения... после прогулки теплые ушки...он там играет с другими собачками...плюс мы переехали недавно, до этого он всегда в одной квартире жил...и возможно стресс...спасибо за ответы!

Олик81
15.09.2012, 09:17
Добрый день, помогите пожалуйста.Расскажу подробней, потому что не знаю с чем связать данную проблему.Четыре дня назад Лялечка стала часаться ночью и больше мне кажется за ушами(до этого так сильно никогда не чесались,хотя три недели до этого в вет.клиники нашли ушного клеща пролечились 10 дней гелем,название не вспомню т.к. пишу с работы, потом еще я обработала Эпацидом Альфа как написано на форуме, мне показалась что именно после второй обработки Эпацидом собачка начала чесаться так сильно ночью(может совпадение), утром посмотрела,прощупала ничего не обнаружила,а еще через день нашла клеща за ухом, не знаю когда он присосался гуляем ежедневно, но был не очень большой(мне кажется), удалила клеща конечно в ужасе,наблюдаю за девочкой, но после удаление она опять чесалась всю ночь, а вчерв вечером обработала ее каплями на холку от клещей и она вообще не спала всю ночь бегала с места на место, чесалась, может конечно после обработки, но не знаю что делать?Почему чешеться именно ночью.Корм даю проплан(индейка).Может аллергия?Если что то у кого похожее было Помогите!!! Нам 11 мес

ЛЮБАВА
15.09.2012, 16:12
Олик81, для начала, дайте 1/4 таблетки Супрастина и посмотрите, меньше ли будет чесаться! Если это аллергическая реакция, то конечно перестанет почесушки делать! Давать Супрастин, можно дня 3, утром и вечером, по 1/4 таблетки! Если же нет, тогда обратиться к врачу нужно будет! Вы же в Москве живете, потом позвоните вет.врачу с форума Ирине!
А вообще, если после лечения, продолжала чесать уши, значит не долечили ушного клеща!

chichi
15.09.2012, 19:27
Здравствуйте! У Чиваса было воспаление паранальных желез (месяц назад) и так до конца краснота не сошла...после осмотра общего состояние собаки выявили подозрение на панкреатит и я кормлю его hill's id консервы + креон+аципол...пролечила курс..у собачки явно не хватает веса и он все время голодный, видно что не наедается хилсом...кормлю небольшими порциями 3-5 раз в день...в анализе кала обнаружили кровь (из 4 плюсов у собаки 2 плюса)...прописали дицинон...сдали биохимию...доктор сказал что не хватает калия и кальция в организме...аспаркам прописал...но меня смутило то, что в графе щел. фосфатаза у моей собаки 143,0 (а допустимо 0 -70) и еще больше меня смутило что врач исправил показатель 70 на 200 (подрисовал )...у моей собаки воспалена попка...этот фактор врач никак не учитывает и не говорит ничего...и еще билирубин общий 1,4 ( 2,0 - 13,5)..в целом пес ведет себя активно...бегает, играет, насилует игрушку (сейчас даже слишком часто)...и он счастлив вполне...может кто-то сталкивался с щел. фосфатазой? что это за показатель? и о чем может говорить? подскажите, пожалуйста

Олик81
15.09.2012, 21:12
Спасибо, супрастин дала, но не скажу что помог, а еще вет.врач рекомендовал отипакс капнуть в уши(человеческие ушные капли) через час как капнула Лялечка бедная обтеклась слюнями.Ухо красное, она его весь день чешит и даже потряхивает может быть отит

Леди
15.09.2012, 21:18
Олик81, Звоните врачам с форума!!! Это не шутки.Расскажите им всё как есть,все симптомы опишите.Да они сами вас обо всём расспросят.
Отипакс я бы никому не советовала.Пользуемся только Изофрой.Но в вашем случае нельзя заниматься самолечением!!!
Клещи могут впрыскивать в кровь свой "яд",который даёт сумашедшие аллергические реакции.Об укусе клеща тоже не забудте сказать врачу!

ЛЮБАВА
16.09.2012, 00:48
Олик81, а в следующий раз, посоветуйте этому врачу, себе в одно место капнуть! Я никогда не слышала, что бы собакам, человеческие ушные капли рекомендовали капать! У щенка наверняка или не долеченый клещ или уже отит начался! Нужно не просто по телефону, а нужно показать врачу, только другому конечно! И нужно соскоб и под микроскоп, что бы увидеть, есть ли еще там клещ!
Вообщем, по инету, я думаю, Вашу проблему не решить, ищите толкового врача и показывайте ему ушки, это не шутки!
Вы же в Москве живете, позвоните Ирине, вызовите ее на дом и пусть посмотрит, что там с собакой Вашей!

Ирида
16.09.2012, 16:25
Леди,а вы Изофру(назальные капли) в уши закапываете?

Олик81
16.09.2012, 21:09
Сегодня были у врача.Ушки чистые,нет никогого отита,говорит что аллергия, но кроме красного уха и всю ночь почесуньки ничего нет.Да она даже так не чесалась при ушном клеще.А на что аллергия даже не представляю ничего нового не давали, кроме того что капала и мазала уши.Сегодня укололи дексаметазон, но все равно чешется может чуть меньше и все вкусняшки и погрызушки велели убрать,но ведь мы их едим все время и не было ничего

Леди
16.09.2012, 21:21
Ирида, вот это я с ума сошла:такую ерунду написать,хорошо.что хоть не порекомендовала.Конечно не Изофра,а Отофа.Буква "Ф" и там и там.Прошу прощения!!!



Олик81, погрызушки могут вызывать жуткие аллергические реакции.Их же вымачивают не весть в чём! Мои чихи до поры до времени грызли и было всё ОК.Потом резко потекли глазки и опухли,покраснели уши.Убрала погрызушки и сразу всё сошло на нет.Точнее не в один миг,но аллергия перестала прогрессировать и через ,примерно, 2 недели глазки перестали течь,а на ушах образовались корочки там,где уже были болячки. А то порой всю ночь только и слышали как чешут уши собаки и то и дело ими встряхивают.

Олик81
19.09.2012, 08:01
Спасибо всем за советы.Вроде стало получше,но ушки все еще чешет,убрала в вообще все, но вот думаю но что то собаке надо же давать грысть, инстинкт удолетворять, а то ттт начнет грысть все? Да и вкусняшки обычно говяжье легкое я ей давала в качестве поощрения,а теперь она бежит, а ничего не получает смотрит на меня жалостно глазками и не поймет в чем дело?

Юльчик
05.10.2012, 22:51
У брата моего Лютика (они однопометники) вообще нет иммунитета, подскажите пожалуйста как можно восстановить иммунитет? Это возможно? А то ведь так часто болеть то, печенка может не выдержать.
У него постоянная ангина, как выйдет из дома погулять, так на следующий день красное горло и высокая температура. Все началось с того, что ему пошли зубки дергать, в ветеринарке он чем то заразился и на следующий день у него поднялась высокая температура, ветеринар выписал антибиотик, дней 6 лечили. Это было в мае. Буквально через месяц они поехали в сад, из сада приехали с ангиной, лечили таблетками, спреями не помогало, выписали антибиотик, недели через три повтор - ангина, температура, лечение, антибиотик, через месяц опять по схеме, вот и сейчас опять ангина, температура. Антибиотики ампицилин, амосин чередовали (в одну болезнь один, в другую другой) Сейчас горло брызгают гексаралом, биопороксом, флорентой поют.
Может можно детские препараты для повышения иммунитета давать?

Герда
06.10.2012, 13:36
Какой кошмар... Это у собаки Постоянные ангины? Первый раз такое слышу....

Кристина и Патрик
06.10.2012, 22:39
Юльчик, Ну могу вам посоветовать гликопин...препарат поднимающий иммунитет можно максидин
затем обязательно препараты типа бифидум бактерин.....для собак Вэтом...для поднятия иммунитета так же
курс Гамавита...это витамины
так и фоспренил...вообще он идет для иньекций...но можно ввиде каплей перорально( препарат безвредный полностью)
а то от такого количества антибиотиков печень просто откажет(((
ну и не гулять с ним....придумать что угодно...но в такую сырую погоду с ним выходить просто нельзя

ЛЮБАВА
06.10.2012, 22:48
Юльчик и я впервые слышу, что бы у собаки, ангина была! А Вы позвоните Ирине, вет.врачу с форума, она обязательно подскажет курс лечения!

Катя и Алиса
06.10.2012, 23:00
У нас была ангина) нам назначали брызгать гексорал в рот и анандин капать в нос и все прошло)

Юльчик
07.10.2012, 18:48
Кристина и Патрик, Спасибо попробуем

ЛЮБАВА, Катя и Алиса, Спасибо!
Они к врачу ходили, анализы сдали, ставят под вопросом почки и вялотекущую пневмонию. Во вторник будет известно, на рентген пойдут.

элина
21.10.2012, 18:43
Здравствуйте!!!!! у собачки(девочка) возрост 9 месяцев воспалилась молочная железа, подскажите пожалуйста как и чем лечить?????? В клинике сказали не трогать, пройдет, но вот уже месяц и не проходит. То воспаление уменьшается, то увеличивается. Уже и не знаю что делать.

ЛЮБАВА
21.10.2012, 19:05
элина, а течка прошла у нее? Первое, что мне приходит, что у нее ложная беременность....странно, что врачи этого не сказали Вам! Они хоть про течку спрашивали? Более чем странная рекомендация, не трогать и все пройдет! Я в шоке!!!!

ариадна
27.10.2012, 09:58
у меня девочка ей 4 месяца она стала слепнуть обращались к ветам все разводят руками но зрачки реагируют очень жалко щенка

Мерси
29.10.2012, 00:09
Привет землякам! А как это слепнуть от чего, у нее хронические заболевания?

Ирина и Ника
29.10.2012, 11:24
ариадна, возможно ваше девочке смогут помочь врачи из Москвы,попробуйте задать свой вопрос на сайте клиники вет. офтальмологии www.alvet.ru

Cherry
29.10.2012, 11:44
ариадна, в чем выражается слепота? Как вы определили, что щенок слепнет?

Мамочка Ёрика
04.11.2012, 22:58
Нашему кобельку почти 4 месяца, недавно обнаружили на боку под кожей какой то желвак с горошину. Можно перекатывать под кожей. Не болит, не чешет его, но мне кажется ,что желвак увеличивается. Что это может быть? Наш ветеринар говорит, что ничего страшного, типа ушиб может быть. Может уже нужно обратится к другому ветеринару. Помогите советом.

Ирина и Ника
04.11.2012, 23:16
Мамочка Ёрика, на каком боку?Желвак на челюсти?
Позвоните врачам с форума!!!! - 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина

Мамочка Ёрика
04.11.2012, 23:25
Ирина и Ника, желвак не на челюсти, а на спине, на 2 пальца от лопатки в сторону хвоста и чуть ниже хребта.

Cherry
04.11.2012, 23:26
Мамочка Ёрика, а вы собаку не чипировали?

Мамочка Ёрика
04.11.2012, 23:27
Cherry, Нет, не чипировали.

Ирина и Ника
04.11.2012, 23:32
Мамочка Ёрика, это уплотнение после прививки!!!!
А желвак как раз на челюсти и находится!!!:)

Мамочка Ёрика
04.11.2012, 23:43
Ирина и Ника, Еще раз... Желвак находится не на челюсти,а на крупе сбоку. сообщение 1153

ЛиСа86
04.11.2012, 23:45
Мамочка Ёрика,
желваки:мышцы под щеками, которыми шевелят, когда злятся, но стараются не показывать этого.
выпуклость, образованная напряжённым мускулом, обычно на скуле

Мамочка Ёрика
04.11.2012, 23:52
ЛиСа86, Образование находится на спине, ближе к хвосту, а не к челюсти...

Шарм
05.11.2012, 00:32
Мамочка Ёрика,вы назвали уплотнение "желвак", а "желвак" - это то, что написала ЛиСа86. У моего Шарма было похожее на спине - уплотнение выпуклое, совершенно его не беспокоил и прошел сам, видимо от ушиба. Но можете позвонить врачам, как советует Ирина и Ника,

ЛЮБАВА
06.11.2012, 20:58
Мамочка Ёрика, Вы наверное, имели ввиду ЖИРОВИК? Так вот, с жировиком, лучше ничего не делать, если удалите. могут образоваться несколько! Но, что бы исключить опухоль, лучше, показать вет.врачу!

Lizka
07.11.2012, 13:45
Сегодня к нам приезжала Ирина!
Удалили нам два верхних клыка, быстро и без шума. У меня муж больше волновался чем Ксюша.
Спасибо ей БОЛЬШОЕ за понимание и доброту.

Милена
07.11.2012, 13:59
Девочки, я описывала проблемы со щенками и взрослыми собаками в теме проблемы ЖКТ, понос, рвота. Так вот вчера моя знакомая все таки дозвонилась к врачу с форума, она сказала дать Левомицитин и срочно искать хорошего врача. Мне на форуме нашего КСУ порекомендовали врача,я ей перезвонила и описала все симптомы она сказала, что это интерит легкой формы.:` Срочно посадить на сутки на голодную диету всех собак, дать вместо воды регидрон и сегодня вечером если не будет рвоты, нам назначат лечение. Два щенка вырвали два раз за ночь (до 5 утра), а один щенок-мальчик 5 раз, сначала рвота была песочного цвета, а потом белая пена. Два щенка покакали коричневатые какашки очень мягкие, а мальчик какашки со слизью и тоже сероватого цвета. С 5 до 6 утра они сами выпили регидрон. А с 6 до 10 утра рвоты пока не было ни у одной собачки. У взрослых собак рвота была только у самой старшей 1 раз коричноватого цвета, а вот средняя моя (3 года) подряд 4 раза рвала с интервалом в 15 мин такого коричневато-песочного цвета, регидрон они не пили (ну я не видела). Девочки, если кто-то сталкивался с таким, поделитесь опытом по лечению. Сразу скажу, анализы нам не назначали "нечего таскать животных по клиникам, и так все ясно".
Врач сказала, что они болели, а вакцинация спровоцировала приступ. Но ведь все собачки до вакцинации активно себя вели, хорошо кушали и температура была в норме, поноса и рвоты не было.

Laviya
07.11.2012, 14:22
Милена,вакцина спровоцировала ухудшение. Бывает так купили щенка, пришло время прививки ее делают и потом начинается то, что Вы описали.
Лечение может назначить только врач. К сожалению от степени все зависит. Вам надо дезенфицировать весь дом, ограничить собак, желательно чтобы они не все в куче были, следить за рвотой и поносом все сразу же убирать и делать дезинфекцию.
Следите чтобы не было обезвоживания от рвот и поноса. А то настанет ухудшение самочувствия. Если не пьют поите насильно, особенно щенков.

ЛЮБАВА
07.11.2012, 15:54
Милена, я, когда читала Ваши симптомы, сразу и подумала, что инфекция! Но, я же не вет.врач, что бы ставить диагноз! Девочки советовали позвонить Ирине и я ждала, что она скажет Вам!
Она правильно сказала, искать хорошего врача, потому что, по инету, такие вещи не лечатся, врач должен смотреть щенков!
К сожалению, у Вас в доме, присутствует инфекция и квартиру нужно дезинфицировать и кварцевать! Дезинфицируется препаратом Веркон С, два раза, с интервалом в 30 мин и кварцуется вся квартира! Возможно или мама щенков или кто-то из взрослых, сам не болеет, но является носителем инфекции, а при введении вакцины, произошло заражение щенков! Так и бывает, щенки здоровы и температура в норме, а при вакцинации, происходит заражение и болезнь, проявляется!
Отнеситесь со всей серьезностью к дезинфекции и лечению щенков и всех собак, иначе так и будет продолжаться заражение и дальше, я имею ввиду, следующие пометы! Лечение, должен назначать вет.врач, все зависит от степени состояния собак и щенков! Но, Рингера Локка или Глюкозу, обязательно колоть нужно, что бы обезвоживания не произошло! И первое, что нужно сейчас сделать, это уколоть сыворотку Витакан С, всем и щенкам и собакам, а потом, после лечения, заново всех глистогонить и прививать! Сыворотка убивает вакцину, но без этого, лечение безполезное будет!

Снежка
12.11.2012, 01:01
у нас температура держится 4 дня 38,3-38,5,знаю что это норма для некоторых собак но наша обычная температура всегда 37,4,с чем может быть связано повышение?на что нужно обращать внимание?кожа горячая,постоянно ищет холодное место и ложится там,аппетит хороший даже повышен

ЛЮБАВА
12.11.2012, 13:02
Снежка, только анализ крови нужно сдать (общий), тогда будет ясно, идет ли воспалительный процесс в организме!

Снежка
12.11.2012, 14:18
ЛЮБАВА,мы записались на анализ на воскресенье возьмут а в понедельник результат,но думаю может это что-то срочное,как вы считаете?нам ехать на анализ 140 км,если срочно то поедем конечно завтра,жду ваш ответ

Cherry
12.11.2012, 14:22
Снежка, существует большой список заболеваний, которые сопровождаются чрезмерно повышенным аппетитом.

Первым в списке – сахарный диабет. Повышенный аппетит здесь вызван голоданием клеток из-за неусвоения глюкозы. Обычно владельцы замечают и значительную жажду у животного, вес при этом снижается. Так же может незначительно повышаться температура тела.

При экзокринной недостаточности поджелудочной железы – повышенный аппетит также сопровождается сильной потерей веса и диареей у животного.

При гипертиреозе – повышается расход энергии, и животное вынуждено больше есть. При этом также может происходить потеря веса.

При гиперадренокортицизме (синдроме или болезни Кушинга) – характерен повышенный аппетит с набором веса, а также повышенная жажда и мочеиспускание.

Аппетит может повышаться и при проблемах с печенью (портокавальное шунтирование), гельминтозах, при новообразованиях головного мозга, кишечника, инсулиноме.

Так, что вам прямой путь к ветеринару!!!

ЛЮБАВА
12.11.2012, 17:34
Снежка,38-39, это считается нормальная температура! Так Вам нужно искать причину пониженной температуры у собаки! Почему Вы считаете, что 37,4 это нормальная температура, а 38,3 повышенная?
Сегодня же у нас, понедельник, получается, только через неделю Вы поедите сдавать анализ крови? Если Вы считаете, что есть повод тря тревоги, то конечно пораньше нужно сдать анализ, а не ждать неделю!
Если только то, что собака ложитсмя на холордное, то это не повод для переживания! У меня в квартире, сейчас оч.жарко, так мои собаки тоже все лежат на голом линолиуме, но это не повод для переживания! Собака всегда регулирует сама, если ей жарко, она всегда будет ложиться на холодное! А если собака мерзнет, то всегда найдет тепленькое местечко! Т.е. как говориться, природу не обманешь!!!

Снежка
12.11.2012, 19:10
ЛЮБАВА,мы долго искали причину пониженной температуры,сдавали все анализы,были у многих ветеринаров,в итоге особенность организма,у него с детства пониженная температура,а из-за психологического состояния может температура подниматься?

ЛЮБАВА
12.11.2012, 21:45
Снежка, конечно может, от перевозбуждения, например!

Кристина и Патрик
14.11.2012, 14:13
Милена, как дела ваши...а то вы пропали?

Снежка, у нас тоже всегда почти пониженная...в среднем 37.4-37.6 с детства..иногда до 38.1 поднимается
но ни разу не проследила взаимосвязи с плохим самочувствием

Милена
14.11.2012, 22:13
Кристина и Патрик (javascript:insertnick('Кристина и Патрик','-1');), не хотела сглазить. Прошли курс лечения, сейчас вылавливаю их какашки с проверкой на их консистенцию. Сейчас, после 2 суток, а для некоторых 4 суток голодовки и кормления 2 суток одним рисовым отваром с последующим добавлением риса, мы потихоньку переходим на лечебные консервы. Курс лечения:Ронколейкин (имуностимулятор) для взрослых и Аданин для щенков - 3 суток; Дорин (антибиотик) - 3 дня, Фенистил (от алергии) 3,5 суток, Лацидофил (бактерии) - месяц, после Ронколейкина и Аданина прокалывать 4-6 суток Катазал; у старшей собачки снимала спазмы Платифилин (колола утром, вечером и утром) и на третий день курса антибиотиков пришлось уколоть всем собачкам Демидрол.
Они (взрослые и щенки) у меня поедают свои какашки, так,что выловить их трудновато. После недели кормления лечебными консервами врач сказала переходить на сухой корм Роял Канин, а я если честно - хотела на Бошевский, но она его раскритиковала.

ЛЮБАВА
14.11.2012, 22:36
Милена, а РК, чье про-во у вас продается? Если французский, то говорят хорошего качества!

Милена
14.11.2012, 22:41
Любовь Викторовна, я не знаю чье производство РК, просто у моей средней собачке на корм была реакция- она чесалась, и мы перешли на другой.

Мерси
15.11.2012, 11:11
Малышню приучаю к сушке покормила Арден, все вроде нормально, но у одного малыша начался запор,потом какашка вылезла с кровью, я так поняла что это корм не походит, и вот со вчерашнего вечера увидела что щенки стали поедать свои какашки, но такую тему уже нашла пошла почитать

Добавлено через 10 минут
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а у нас корм пр-во Великобритании,это что плохой может?

И еще если Арден голубой пакет не подходит стоит пробовать желтый или чем кормить детей??

ЛЮБАВА
15.11.2012, 12:40
Мерси, ну почитайте в инструкции, голубой пакет, это Джуниор, с 3-х месяцев! Для кормящей мамочки и малышам до 3-х мес, это желный пакет, Паппи Вайнинг называется, шарики такие круглые, маленькие! Вот его, размачивать нужно и давать малышам в жидком виде! Если щенки до 2-х мес едят густую еду, у них всегда запор бывает!
Сколько Вашим малышам?

Мерси
15.11.2012, 13:02
ну вот не прочла пронадеялась на ветов работающих в зоо магазинах,спасибки пошла за желтым пакетом, нам 1,5 месяца тольк

Мерси
15.11.2012, 15:46
Да, не все так просто, желтого у нас и нету корма...Говорят что наврядли Арден вообще будут возить,от этого избавиться не можем.....Спрашиваю почему? ответ потому что супер премиум класс.. вот и поговорили

_Malinka_
16.11.2012, 13:43
Добрый день! Моему Бонечке 8,5 мес. У меня он 2 месяца. Все было хорошо. В конце октября первый раз отказался от завтрака (бодал миску), потом (в обед) поел. После этого ни разу такого не было. В воскресенье водила ребенка к ветеринару (у нас нашли баланопостит), потом сделали гигиеническую стрижку и грумер поранила ребенку кожицу на яичке(((( С понедельника мой Бонечка спит аж до 14.00, не завтракает, если поставить его перед тарелкой - он начинает бодать ее и ходить вокруг нее кругами, потом разворачивается и спать либо в домик (типа отстаньте от меня) либо на кресло, вяло обедает и начинает вести более-менее активную жизнь после 16.00 (когда прихожу с работы, а до этого с ним мама дома (она не работает). Они хорошо уживались, Бонька обожает маму. А тут полный игнор. Думаю из-за того, что мама водила его в парикмахерскую). Он скачет, радуется, ест с удовольствием, попрошайничает даже. Все как раньше. ПисАет и какает как обычно. Баланопостит лечим, уже проходит. Раздражение уже давно прошло.
Это так Боньк анам свое "Фэ" показывает или надо вести к врачу? Я понимаю, стресс у ребенка от стрижки, но не пять!!! же дней.

п.с. маму жалко - она вся извелась что с ребенком...:(

ЛЮБАВА
16.11.2012, 13:46
_Malinka_, а ничего! Вполне вероятно, просто так совпало, поход к грумеру и переход его да 2-х разовое питание! Оч.часто йорки, самовольно-добровольно и на одноразовое питание переходят и ничего, прекрасно себя чувствуют!!!
А во вторых, дело к зиме идет, а зимой, йорки, больше спят, чем двигаются, вот и все!!!
Я лично, не вижу поводу для беспокойства!

_Malinka_
16.11.2012, 14:01
Здравствуйте, Любовь Викторовна! Я мама _Malinka_. Меня зовут Татьяна. Дочь позвонила с работы и сказала, чтоб я следила за ответом.)))
Любовь Викторовна, он сам почему-то решил кушать два раза в день (почему-то выбрал обед и ужин...). Я переживаю. Он же миник и так весит 2.080. Да и не спал он так много раньше. Мы с ним оставались, он играл, носился по всей квартире, попрошайничал, когда я готовила кушать. А сейчас прям как подменила ребенка мне. Мы и температурку меряли - 37,5 (это не мало?), к вечеру бывает 38,1.
Доча же не видит всего этого - целый день на работе.
Раньше он вставал провожать, если уходила, шкодничал (играл носками стянутыми и тд), когда меня не было. А сейчас полный порядок и тихий час)))) Это нормально для йориков?
А еще, он не пьет воду. За все время может 10 глотков сделал и то, тогда когда миску с водой прямо в носу подносили. Всегда отворачивается. Кормим натуралкой.

Cherry
16.11.2012, 14:11
_Malinka_, Татьяна, вполне нормально:good:! Взрослеет ребеночек, а погода у Вас какая? Мои тоже весь день спят, хотя и вдвоем. А вечером приходим и начинаются бесиловки. А едят вообще чуднО...старшая ест один раз, только вечером, утром вообще не выходит, а младшая два раза, утром, когда мы завтракаем, и вечером. Насчет провожать тоже все нормально. Мои сразу знают куда я собираюсь, на работу или нет. Если на работу, то не выходят даже, а если нет...песТни и пляски мне обеспечены:p

_Malinka_
16.11.2012, 14:18
На улице похолодало. Мы с ним не выходим уже несколько дней. Вчера было более-менее тепло и я немного вышла с ним (минут на 20).
Я ж не работаю, поэтому ребенок знает, что я могу и его взять с собой. Но...не хочется ему со мной - понятно, холодно.
Спасибо, успокоили меня. Я перестану доставать его и дочь :))).
Скажите, а вес как набирать должен щеночек? Когда мы его взяли то он и ел получше, и набирал вес. А сейчас вес почти не меняется (2,080-2,100)

ЛЮБАВА
16.11.2012, 14:22
_Malinka_, это более чем нормально! Ведь щенку уже 8 мес и то, что есть стал меньше и вес не прибавляет, ПОТОМУ ЧТО он уже вырос!!!!!!!!!!!!!!!!! Оставьте ребятенка в покое, зимняя спячка началась у него!)))))))))))))
Не даром йорков, называют "живыми барометрами", к перемене погоды они бывают дрыхнут весь день, часам в 5 вечера только сползают с дивана покушать первый раз!!! Не может же йорк, 24 часа в сутки бегать и веселиться!)))
И еще, ведь йорки, бывает устраивают себе, разгрузочные дни и вообще, могут весь день не есть и это это же нормальное состояние! Так что, ребенок вырос и не нужно Вам так переживать насчет еды! А вес у него, совсем не критический, нормальный миник 2 с лишним кг!)))))))))

_Malinka_
16.11.2012, 14:29
Спасибо за ответ. Теории много, а на практике - все по-другому. Еще раз спасибо. Успокоили.

Иpинка
14.12.2012, 20:03
Здравствуйте! Подскажите может быть черный кал и иногда со слизью из-за проблем с печенью? (пьем лекарства: эссенциале, де-нол, креон). Какие сдать анализы, чтобы полностью проверить пещеварительную систему? Мне кажется, что не только с печенью у нас проблемы.

ЛЮБАВА
14.12.2012, 21:56
Иpинка, конечно может быть темный кал от лекарства! А что бы узнать все о проблемах, кровь на биохимию сдать нужно! Ну и общий анализ крови, тоже не помешает!

White-cherry
15.12.2012, 23:06
Здравствуйте! У меня кабель, ему 3 года, не развязан. В последнее время после еды урчит в животе, по ночам урчит, как будто жидкости какие то булькают и перетекают. Запах изо рта какой-то неприятный. Иногда вижу, что язык у собаки совсем светлый. Аппетит невероятный, готов кушать без конца! Кормлю сухим Хиллсом для мелких пород. Он половину гранул глотает не раскусывая. Пес очень худой. Глистов в кале не обнаружено, последний биохимический анализ показал повышенные печеночные показатели, при этом кровь сдали только на 2 день. Когда пришли сдавать, она свертывалась на глазах! Делали УЗИ, печень немного увеличена и в кишечнике много газов. Может кто-нибудь сталкивался с подобными симптомами? У нас в городе всех врачей обошли, каждый говорит разное, прописывает разное, уже нет сил ходить по врачам... :``:``:`` Если есть люди добрые в интернете, откликнитесь, я очень прошу! :(

Ирина и Ника
16.12.2012, 09:10
White-cherry, позвоните врачам с форума,они вам помогут
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина

ЛЮБАВА
16.12.2012, 13:39
White-cherry, позвоните Ирине, по показателям крови на биохимию, Ира поставить диагноз и назначит лечение! Здесь, просто советами форумчан, не обойтись, нужен совет. вет.врача!

Иpинка
17.12.2012, 22:52
White-cherry, у нас такие же симптомы (( Особенно сильно ночью урчит в животе, и тоже печеночные показатели повышены, но по узи печень в норме, газов только много. И мы тоже обошли очень много врачей, долго уже лечимся, но это урчание не проходит и кал темный стал :`` А чем Вы лечились? (сравнить лечение).

ЛЮБАВА
17.12.2012, 23:16
Иpинка, так может быть, элементарно, корм не подходит Вашей собаке? Чем Вы его кормите?

Milean
18.12.2012, 09:39
Да что же с собаками такое творится ((( у нас всё очень похоже начиналось! только анализы все были в норме. Но я при первом же звоночке полетела их сдавать! Лечение, выписанное Ириной не помогало, собаке становилось только хуже. Я писала на своей страничке. Съездили на УЗИ к проверенному всеми родными врачу, так же в кишечнике много газов, в остальных органах криминала нет. По результатам УЗИ не подтвердился и диагноз Ирины - Холецистит. Подозрение на гастрит нам только поставили по симптомам. Но не на 100%, так как этот диагноз подтвердить можно только гастроскопией. Собакам она делается под общим наркозом, и делать её в нашем случае было не обязательно. В итоге мы пропили Эспумизан пару дней, выписали нам еще алмагель и фестал, но ими я решила не мучать собаку. Еще прописали лечебный корм хиллс i/d. Через 3 дня после того как мы перестали её капать и колоть черти чем, собака ожила!! и газики прошли на второй день уже )) сейчас бегает у меня довольная собака, играет целыми днями и хвост всегда пистолетом!! Девочки, не залечивайте своих собак только!! от лечения тоже может быть хуже , как в нашем случае!!! я не пропагандирую совсем отказ от лечения, главное найдите врача которому будите ПОЛНОСТЬЮ доверять! Думайте и своей головой тоже!! Надеюсь с вашими собачками ВСЁ будет в порядке!

Иpинка
18.12.2012, 20:31
Любава, кормлю отварной говядиной, курицой, индейкой с рисом или гречкой, овощи у нас не усваиваются, иногда творог и кефир, но он очень редко их ест.

ЛЮБАВА
18.12.2012, 23:05
Иpинка, так бывает, что натуралка не усваивается! Не от хорошей же жизни, мы переводим собак на сухой корм! И к сожалению, не всегда, желание хозяина, чем кормить, совпадает с возможностями организма собаки! Можно кал сдать на усваивоемость!

Docha
24.12.2012, 22:14
Добрый день, подскажите пожалуйста у собачке очень сильно крошатся ногти. Собачка домашняя, на улицу не ходим. Корм не меняла, все как обычно. В чем может быть причина?

ЛЮБАВА
24.12.2012, 22:54
Docha, по своему опыту, могу сказать, когти начинаю крошиться или собака их начинает грызсть, когда когти отрастают сильно, они наверное ему мешают ходить! Попробуйте. почаще стричь когти и посмОтрите на результат!)))

Софья
28.12.2012, 10:01
Девочки, помогите, не знаю что делать!!!!!
Мой младшенький сума сошел. Ворует еду страшно, ни чего оставить нельзя, на столе, даже до подоконника добирается. Метет все. Последний раз разорвал упаковку муки и муки наелся. Кормлю его натуралкой 2 раза в день, в выходные когда дома подкармливаю третий раз. Что это может быть? Мне сказали что возможно у него не усвояемость пиши и он всегда будет хотеть есть. Что это может быть?

Ирина и Ника
28.12.2012, 10:12
Софья, Прежде всего сдайте анализы по ним вы узнаете состояние здоровья вашего питомца,попробуйте кормить его не два,а три раза,либо увеличьте дозу корма в одно кормление...и элементарно приучите собаку к послушанию и порядку,покажите ему,что это ваша территория,ваша еда....и он должен жить по вашим правилам!!! Какой возраст нарушителя?

Софья
28.12.2012, 10:32
Мы месяц назад прошли полное обследование, только что кал не сдавали. Но я хочу в ближайшее время это сделать. Я что уже только не пробовала. И наказывала и разговаривала. От него нужно прятать все, он может даже таблеток наестся.

нам в январе будет 2 года

3.19. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

Ирина и Ника
28.12.2012, 10:42
Что вам сказали после обследования,показатели в норме,если нет то возможно ваш вариант сушка?Есть уйма лечебных кормов.....

Масичка
15.01.2013, 00:32
Добрый вечер! Сегодня с узнали по анализам кала что наша Буся с лямблиями и наша новая девочка чишечка 3 месячная тоже с ними же и у кошки глисты ужас!!!!!!я ведь все глистогонила и щенков в 2 недели всех в одно время!!!!!!!подскажите что делать!!!!!!!!!!!я в растерянности дома всё намываю по сто раз надень!!!!!! и обуви уличной в доме нет вся в коридоре остаётся!!!!!!!Я сама беременна, боюсь как бы мне не передалось!!!!!!!

Dsaha_
16.01.2013, 16:47
Девочки, добрый день. Скажите, что делать. Сегодня пришли домой, а мой Веня подергивается (как будто озноб) и дышит тяжеловато. Но при этом активный, ест и пьет нормально.
В его лежаночке мы заметили землю (видимо из ящика с картошкой).
Скажите, могут ли быть тремор и тяжелое дыхание признаками отравления?
Я ему сейчас дала на всякий случай Смекту, вроде трясется поменьше.

Добавлено через 42 минуты
Трясун прошел, дышим уже полегче. Вроде все)))

Александр.
20.01.2013, 16:51
День добрый. Не знаю где спросить, может кто поможет. У щенка 5 месяцев насморк 4 дня, не сильный. Температура нормальная, в поведении ни чего не поменялось, ест, играет, ведет себя как обычно. Сводили в клинику, там говорят, что под вопросом проходимость слезного канала. Сказали, промывать глаза отваром ромашки и нос раствором диоксидина в течении 5 дней. И если не пройдет то написали адрес другой клиники куда надо обратиться для оперативного вмешательства. Может кто с этим сталкивался, правильное ли лечение назначили?

ЛЮБАВА
21.01.2013, 00:39
Александр., простите, но я не поняла насморк 4 дня, не сильный. А при чем здесь слезные канал и операция?

Александр.
21.01.2013, 17:58
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2), Я вот тоже не знаю, поэтому и решил спросить. Нам вот так сказали в клинике. Просто у щенка еще глаза текут, а из носа небольшие выделения, но не постоянно. Не знаю, что и делать.

ЛЮБАВА
21.01.2013, 18:51
Александр., Вы знаете, трудно что-либо сказать, не видя щенка! А насчет глазок, это только вет.врач может сказать, просто от попадания волосиков слезятся или действительно со слезным каналом что-то не то! Мой Вам совет, обратиться к окулисте (вет) пусть проверят глазки!
Вы не совсем понятно написли, Вам лечение назначили, промывать диоксидина, глазки или нос?

Александр.
21.01.2013, 20:19
ЛЮБАВА, Промывать диоксидином нос, а глаза отваром ромашки. В клинике нам сказали если не поможет то лечение, что они нам назначили, то нужно будет обратится в другую клинику, которая только специализируется на глазах.

Элла
21.01.2013, 20:43
Александр., Можно закапать нос но не сосудосуживающими,а масляными-пиносолом,например.по капельке в ноздрю.Я не помню откуда у меня эта информация,но что собакам можно ,это точно,А глазки -закапывать бриллиантовые капли. И почаще убирать волосики из глаз Если в этом проблема-заметите,подождите когда волосики вырастут. У йорков сначала глаза мокрые,а врачи некоторые не знают этого(если с йорками конкретно не работают,я тоже не знала,и панику подняла,с лупой разглядывала слезные каналы.) напугают вас раньше времени,а вдруг найдется такой,что готов прооперировать ,абы денежку срубить(((

ЛЮБАВА
21.01.2013, 21:03
Александр., ну, в принципе, правильно Ваас сказали! Пролечите, понаблюдайте! А по поводу глазок, правильно Вам ellasegal написала!

Александр.
21.01.2013, 21:16
Спасибо за помощь, я думаю с глазами мы сходим в спец клинику, а вот что посоветуете в нос покапать??? Или диоксидин подойдет?

ЛЮБАВА
21.01.2013, 21:37
Александр., ну, раз уж начали, то как сказали Вам, дней 5 капайте, если уж не поможет, ну тогда к другому доктору обратитесь!

ЖенинаМаруся
23.01.2013, 22:50
Доброго времени суток:love:
У нас такая проблема, примерно неделю назад(после вязки) заметила у собаки на животе,лапах коричневые пятна,потом они стали как болячки,сейчас их больше и ещё прыщики. Что это может быть? Аллергия?

ЛЮБАВА
23.01.2013, 23:07
ЖенинаМаруся, сфотографируйте и покажите! Кто же так скажет, не видя даже фото? Но, скорее всего, это просто пигментные пятна!

Bestik
25.01.2013, 13:46
У нас обнаружили ушной клещ. За пару дней обращения к ветеринару, упало правое ушко. Может это быть из за клеща? И встанет ли оно обратно? Гере почти 8 месяцев!?

Ирина и Ника
25.01.2013, 15:13
Лечите щенулю от клеща,а потом подумаем о том что бы ставить ушко:),если стояло,то должно встать...что вам назначил доктор?

Natali-A
31.01.2013, 15:54
Добрый день.
Моя собака сегодня минут через 15 после того как позавтракала отрыгнула часть съеденного (мясо + гречка + морковка). Все это было в белой пене. Что это может означать? Она просто переела лишнего или это какие-то проблемы с желудком?

ЛЮБАВА
31.01.2013, 15:58
Natali-A, по одному разу, сложно что-либо говорить! Понаблюдайте за собакой! Если будут повторения, ну тогда и будем думать....

Natali-A
31.01.2013, 16:08
Дело в том что это уже втрой раз произошло. Первый раз было недели 2 назаад.

Dasha86
31.01.2013, 20:53
Здравствуйте! я новичок, меня зовут Дарья! месяц назад мы взяли наше чудо Дэйзи))) и все бы хорошо, если бы у нас не появилась перхоть и черные точечки на животе! но в появлении перхоти скорее всего виновата я, по незнанию не разбавляла шампунь! заводчица не проинстуктировала(((( вет.врач смотрела нас и сказала, что грибок, поставила укол микродерма и сказала, что через 2 недели еще раз надо! а в уши капать фунгин! я вот думаю, может это аллергия или из-за шампуня!!!! есть только натуралку, филе индейки, грудку куринную и говядину, мешаю с рисом или гречкой, раз в неделю даю желток! ест морковку, творог, пьет 1% кефир! сухой корм вообще не желает! стоит ли ее мыть шампунем от перхоти, а то кожа очень сухая и иногда чешется! а так девочка очень активная, игривая с хорошим аппетитом, ттт))))

ЛЮБАВА
31.01.2013, 21:18
Dasha86, черные точки на животе и перхоть, это несколько разные вещи и я думакю, не связаны никак! Если перхоть появилась, да, можно мыть шампунем от перхоти, но, пока не найдете и не устраните источник перхоти, так и будет все продолжаться! Методом исключения, ищите причину или еда или косметика могут быть причиной!

Добавлено через 44 секунды
Natali-A, 1 раз в 2 недели, это пока не повод для тревоги! Наблюдайте пока за собакой!

Dasha86
31.01.2013, 21:31
Спасибо большое! будем стараться!!!

Катя@Kasja
01.02.2013, 20:43
У нас опять "халэпа" то есть сильный ложняк с молоком и так далее.... Мажу арникой не помогает:( ЛЮБАВА, вы писали про то, что можно давать таблетки Бромкафора. Таблетки купила - они действительно копеешные, поэтому ели нашла. Скажите как давать в какой дозировке??? Таблетки 0,25. Собака 2,4кг
Давал ли кто то этот препарат и какие отзывы? честно говоря поштудировала интернет - мнения противоречивые, в тоом числе многие пишут про то что "чуть не потеряли собаку"....Теперь думаю и взвешиваю все за и против :(

едеЛина
01.02.2013, 21:14
Катя@Kasja, Катя а я еще лактостоп давала!Капельки!

Катя@Kasja
01.02.2013, 21:15
едеЛина, у нас лактостоп и галастоп не сертифицированы и их нет на Ураине в продаже.

ЛЮБАВА
01.02.2013, 21:26
Катя@Kasja, Катя, я сейчас уточнила дозировку, по 1/4 табл 2 раза в день, утром и вечером, давать 7 дней! Ну уж не знаю, кто там, чуть не потерял собаку от Бромкамфара, я разговаривала с несколькими заводчиками и йорков и чихов, которые давали при ложняке и все у них ОК!!!

Катя@Kasja
03.02.2013, 20:40
Dasha86, перенесите пост сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=463438#post463438 тут быстрее отреагируют и помогут.

Ирина и Ника
03.02.2013, 20:44
Dasha86,я уже перенесла...

Natali-A
08.02.2013, 13:05
ЛЮБАВА, вчера утром опять нас стошнило. На этот раз желтой пеной. Насколько я знаю это означает что невпорядке печень. Очень переживаю. Кормим так: Курица + рис + вареная морковка + капелька оливкового масла.
Телятина + гречка + морковка + оливковое масло. Иногда вместо морковки перчик болгаркий.
Что из перечисленного может плохо влиять на печень? Может не нужно добавлять масло?

Кристина и Патрик
08.02.2013, 15:35
Во первых сдать кровь на биохимию..что бы определить острый процесс или хронический..если хронический то печень надо будет поддерживать постоянно
вот мы например сдали...а у нас в 3 года уже хронический гепатит...причем кормили так же как и вы ...ничем особенным
масло убрать....перец тоже ...он еще тот "фрукт"
морковку на время тоже
мясо заменить на индейку
ну и думаю все таки поход к врачу вам требуется

Леди
08.02.2013, 15:41
Natali-A, Я уже много раз писала,что у моих собак от белой куринной грудки чуть уши не отвалились.Сейчас же мясо пичкают всем подряд!!! Там и гормоны роста и антибиотики.....Вообщем большая беда с натуральным,можно сказать в ковычках,питанием.Вам необходимо сдать анализы,узнать есть ли воспалительный процесс.

И правильно вам пишут-овощи-ещё те "фрукты"!Тоже напичканы абы чем ,да ещё и обработаны фигнёй,чтобы дольше внешний вид сохраняли.

Natali-A
08.02.2013, 15:56
Да мы вроде цыплят покупаем на рынке домашних маленьких таких и телятину тоже.
А кстати, что предпочтительней для кормления собаки - телятина или говядина?
Анализы конечно поедем сдадим.

Катя@Kasja
08.02.2013, 16:00
Natali-A, ИМХО не покупайте не сезонные овощи, типа болгарского перца зимой. Из всего вами перечисленного, имеено перец привозной, обработанный и подсыпаный :( Сам по себе болгарский перец может не приниматься организмом и давать такие печеночные реакйиии. Как и у людей.
Для собак лучше - если мышца то говядина (красное мясо), ну а если внутренности то можно и телятину. Масло растительное нужно давать, но мало....

Natali-A
08.02.2013, 16:08
Относительно телятины я спрашиваю не про мышцы и внутренности, а про мясо. По какой причине говядина предпочтительней, чем телятина?

Катя@Kasja
08.02.2013, 16:12
Natali-A, а мышци это что ???? мышци это и есть МЯСО

Девчоночка
08.02.2013, 16:18
Девочке годик. Крупная, почти 6 кг. Проглотила кроличий хвостик. Пока я за ней бежала, она успела его проглотить. За 3 секунды. Что сделать?!

Катя@Kasja
08.02.2013, 16:21
Девчоночка, дать вазелинового масла - на ваш вес , наверное, можно 15-20мл. Хвост какой - пушок или вкусняшка из жилок?

Светик
08.02.2013, 16:30
Девчоночка,
У нас недавно был похожий случай. Поршик проглотил махровую резиночку. Мы сразу позвонили врачу, он сказала, что если совсем не давно, лучше, чтобы вышла с рвотой. В противном случае может застрять в кишках, это хуже. Пол чайной ложки соли высыпать в рот, ближе к корню языка. Почти всю соль он тут же выплюнул, но начались рвотные позывы. Резинка вышла.

Девчоночка
08.02.2013, 16:42
Залила вазелинового масла в рот. Кашляет. Позывы на рвоту. Жду.. наблюдаю... трясусь..

Добавлено через 2 минуты
Катя@Kasja обычный кроличий. маленький такой, пушистый. Мы всегда с ней им играли. А сегодня она быстрей меня оказалась. Сейчас, вон ходит, ищет его, нюхает.

tiara
13.02.2013, 15:53
Йорку 3 мес, за ушком под кожей прощупывается гулька маленькая ...что это может быть? Прощупывая ее собака не обращает внимание. Что это может быть ?

Кристина и Патрик
13.02.2013, 16:22
либо крошечный жировичек либо лимфоузел -не переживайте

tiara
13.02.2013, 16:29
3.18. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.


так что делать пока оставить и следить не будет ли рости?

Кристина и Патрик
13.02.2013, 16:32
да через неделю-две посмотрите изменилось что то или нет

diana25
19.02.2013, 11:30
Добрый день!Моему йорку 4,6 лет,начались рвотные рефлексы без рвоты начались пол года назад,бывло раз в день,бывало чаще,бывало и не было.Обращалась ни к одному врачу,все только качали головой,сдали анализы,печеночные показатели и а-амилаза были завышены,нам выписали только гомеопатический лиасил.А рвотные позывы так и продолжались.Это мы были пол года на Украине,недавно вернувшись в Россию,пошли сдали анализы
биохимия крови
Билирубин общий 2.0 норма 2,0-13,5
Билирубин прямой 0,3 норма 0,0-4,5
АСТ 52 норма 8-42
АЛТ 89 норма 10-58
Коэффициент Ритиса 0,6 норма1,1-1,3
Мочевина 6.0 норма 3.5-9.2
Креатинин 63 норма 44-128
общий белок 67 норма 54-74
Щелочная фосфатаза 17 норма 10-70
Альфа-Амилаза,общая 630 норма 300-1500
Глюкоза 4.0 норма 3.3-6.3
ЛДГ 409 норма 23-220

По анализам кала все впорядке кроме показателей
Стеркобилин + Норма +/++
Переваримость корма неудовлетворительная норма-удовлетворительная
Крахмал внеклеточный + норма отсутствует
Лечение:предлогали нам делать уколы в вену собачке,гептрал 5 уколов
эссенциале в капсулах по 1к 2рд 2 нед или гептрал по той же схеме
линекс по 1 к 2рд 2 недели
Корм лечебный,я взяла Хиллс лд
Подавав линекс 2 дня по 2 капсулы в день,я поняла,что дозировки завышены.
Решила пойти на консультацию и в другую клинику,нам сделали УЗИ,заключение-гепатохолонгит,так же сделали рентген брюшной полости,легких,гортани,все впорядке,при осмотре выявили тонзеллит,т.е те рвотные позывы-это кашель,взяли анализ на микоплазму,будет через 3 дня.Посмотрела врач анализы,сказала.что гептрал не стоит колоть,что у малыша не все так плохо и выписала нам
1.карсил 1/4 2 р/д 20-30 дней
2.Сироп Холосас 0.5мл 1р/д 10 дней
3.Цитросепт 2 капли в 1 чайную ложку воды +2 капли лимон.сока 2 р/д 1-2 мес
4афлубин 1 капля в 1 ч.л воды 2-3 р/д без еды
Но цитросепт же из грейпфрутовых косточек,а йоркам цитрус нельзя...
Теперь я запуталась,как и чем лечить малыша...:-((((

ирина71
19.02.2013, 11:44
diana25, здесь есть телефоны врачей,в начале темы,позвоните и Вам все объяснят и порекомендуют. Мы звонили Ирине,реально помогла.

Светик
19.02.2013, 14:20
diana25,
У вашей собачки чуть повышен АЛТ, остальные анализы в норме. Гептрал обычно назначают при бОльшем повышении трасаминаз.
При диагнозе холангит повышается билирубин, ЩФ, они в норме.
У нашей собаки такое повышение АЛТ прошло после смена кормления без никаких препараторов.

diana25
19.02.2013, 18:36
Светик, мы в сентябре сдавали кровь,правда на сытый желудок,там билирубин был повышен-19,1 при норме до 10,3,а сейчас вот все впорядке.а лдг вот сильно повышено.т.е вы думаете,что врач поставила не правильный диагноз по узи?

ЛЮБАВА
19.02.2013, 19:00
diana25, во первых, анализ крови, сдается натощак и если сдавали сытые, значит уже, не правильные показетели будут! А во вторых, только вет.врач ставит диагноз и назначает лечение! Сдайте анализ крови натощак и по результатам, позвоните Ирине, она назначит Вам лечение!