PDA

Просмотр полной версии : Вопросы вет.доктору


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9

ЛЮБАВА
30.07.2013, 13:45
natusua, да конечно же! А с чего бы это, морская соль, навредила???? Если помогает, так и протирайте и даже, если есть такая возможность, так и купайте его в морской воде! Главное, что бы на пользу!)))

ЛЮБАВА
14.08.2013, 12:48
Последние сообщения перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29149

NataliZoloto
15.08.2013, 11:13
Добрый день. Моя младшая (8 месяцев) два дня назад спрыгнула с высокого парапета(может 1м 20 см) и у земли я её почти поймала, но она все же лапками приземлилась. я скорее помешала ей прыгнуть, сгруппировавшись. Она у меня прыгучая и с 1 метра спрыгивала без последствий (разве остановишь этих бесенят). Но в этот раз пошла подтягивая левую заднюю лапку. Я пронесла её на руках домой и понаблюдала. Она сначала ходила, подтягивая лапку, а затем -нормально.Вчера всё было хорошо -с дивана спрыгивала за старшей, гонялись за мячом, но запрыгивала на диван с трудом. А сегодня утром на ровном месте резко подтянула ту лапку и захромала на трёх. И убежала на лежанку. Я её взяла на ручки и аккуратно расправила лапку. Она её вытянула и потом стала на обе ножки нормально и нормально пошла. Но через 5 минут ушла на лежанку и легла. Я думаю, что нужно обяз. сделать рентген. Ведь простой осмотр врача точный диагноз не даст. Но беспокоюсь, насколько рентген вреден? и в какой проекции лучше сделать?чтобы потом уже идти на осмотр. Подскажите, как быть правильно? Я не доверюсь мнению одного врача и ветклиники, а надо принимать решение.Заранее спасибо.

едеЛина
15.08.2013, 11:33
NataliZoloto, Идите в вет.клинику.Врачи лучше знают в какой проекции сделать ренген.....

NataliZoloto
15.08.2013, 12:06
Это понятно. Вопрос важнее - нужен ли рентген, если это не перелом? и насколько он вреден для малышки?

едеЛина
15.08.2013, 13:14
NataliZoloto, Я думаю,что не вреден...А нужно или нет,тоже врач лучше знает!Я думаю он вначале посмотрит и решит...

Забава
25.08.2013, 00:21
Уважаемые, прошу совета. Забавка стала очень много пить. Ест плохо, только с рук, если миску с едой поставить, может 2 дня не есть, от лакомств иногда даже отказывается, худая как скелет, только воду пьет в огромных количествах. Мы до сентября безвыездные. Может быть у кого-то было подобное. В сентябре поедем к врачу, но надежды на наших "специалистов" мало. Боюсь, что будут советовать ради совета и тянуть деньги. Может, кто сталкивался, какие анализы сдвать в 1 очередь и о чем почитать? (чтоб быть информированной и задавать врачам вопросы на приеме)

Cherry
25.08.2013, 00:29
Забава, прочитайте в первую очередь про пиометру (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28600). Хотя...она же у вас стерилизованая? Такое еще может быть при сахарном диабете и почечной недостаточности.

ЛЮБАВА
25.08.2013, 00:37
Забава, а сдавать нужно, в первую очередь, кровь, на биохимию и желательно, расширенную, там 17 позиций по моему!

Забава
25.08.2013, 11:39
Да, Забава стерилизованная. Но все равно почитаю обо всем. Спасибо за советы.

ЛЮБАВА
25.08.2013, 13:34
Забава, да нет, у стерилизованной суки, если матка удалена, пиометры быть не может, это же, воспаление матки! В анализе на биохимию, там же и сахар будет, посмотрите тогда результаты сахара! Вот тут, сможете сами и все остальные показатели посмотреть http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22005, ну а если что, лечение, конечно вет.врач будет назначать!

NataliZoloto
26.08.2013, 11:14
Вы называете биохимией общий анализ крови. Это совершенно разные вещи. И ссылка эта-тоже на общий анализ.(пришлось самой разобраться после проблем с собакой).

Cherry
26.08.2013, 11:21
NataliZoloto, а второе сообщение в теме Расшифровка анализов (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22005) вы не посмотрели?

ЛЮБАВА
26.08.2013, 12:34
NataliZoloto, я не могла назвать анализ крови на биохимию, общим анализом крови, потому как, как нормальный человек, я знаю, что это, совершенно разные анализы!)))))) И когда сдается кровь на биохимию, не лишним будет и общий анализ крови сдавать, для полноты карты, т.с.! Потому что, воспалительный процесс в органиме, только общий анализ крови, покажет!

Я сейчас, объединила несколько тем на форуме в одну, вот тут можно посмотреть расшифровку всех анализов и биохимию и общий "Учимся читать анализы" http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24499

NataliZoloto
26.08.2013, 13:50
Спасибо. Вы абсолютно правы.

ЛЮБАВА
28.08.2013, 22:20
Последние сообщения, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=20103&page=21

ЛЮБАВА
14.09.2013, 11:01
Последние сообщения, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12992&page=155

Элла
16.09.2013, 16:55
не придумала где задать вопрос.пишу здесь У меня есть дома страйд. Можно ли в профилактических мерах подавать его щенку?
я давала Дусе(для нее и купила,мне не нравился ее хруст) у Глаши ничего не замечаю,написано что можно половинную дозу,но что вы скажете,стоит или пока не надо?

ЛЮБАВА
16.09.2013, 17:15
ellasegal, я думаю, что не стоит! А зачем? Хруста в ногах нет, ушки стоят самостоятельно, так зачем же нагрузку на печень ей давать!)))

diana25
10.10.2013, 00:26
Всем Доброй ночи!Решила написать,может у кто сталкивался с этой проблемой как МКБ.У мамы моей йорк.Живут они в Запорожье,Украина.5 лет.кобель,стандарт,зовут Дэнчик.Начал писать кровью.В клинике делали уколы,антибиотик,кровоостанавливающее.Перестал на день писать,просто подымал лаку,я звонила Ирине,она нам посоветовала лекарство,после которого Дэнчик начал мочится,хоть и снова с кровью,так же начал пить,а то и не пил.Спасибо Ирине огромное,она ВРАЧ от Бога.Итак 3 недели уже кровь идет.то чистая моча,то с кровью,то просто капли крови.Врачи в Запорожье никакие,ждут когда само пройдет все.А оно не проходит.Снова Дэнт пил кровоостанавливающее,но не помогает.Сделали УЗИ,завтра буду звонить Ирине,но может кто сталкивался.Вот УЗИ
Почка левая: Расположение не изменено, размеры 22.8 мм на 36. 6 мм, форма овальная, эхогенность мозгового слоя чёткая, гипо- или гиперэхогенные образования есть камень 1.3 на 3.1мм, лоханка расширена. Размеры правой почки 19.6 на 25.3мм, изменений нет. Мочевой пузырь форма круглая, содержимое неоднородное, гиперэхогенные образования есть. Описание 1 тромб 1.8 см кубических. Стенка утолщена 4.2 мм. Дополнение осадок 9.2 мм. Заключение: Цистит, Почечный уролитиаз. Мочекаменная болезнь.

Алисинья
10.10.2013, 00:46
Если лечение не целесообразно,то делают операцию по удалению камней.

У моей кошки была такая же ситуация,обошлись без операции,и без таблеток просто переведя на определенное кормление.Но кошка не собака,поэтому советовать не могу.

ЛЮБАВА
10.10.2013, 10:11
diana25, ну, если есть камень, то скорее всего, оперировать придется и пожизненная диета! Срочно нужно переводить его на лечебный корм, специально при МКБ! А лучше, еще раз позвоните Ирине, результаты УЗИ ей скажете, она сделает назначение! Тут, совет форумчан не поможет, только специалист должен давать совет!

diana25
10.10.2013, 18:00
Алисинья,
ЛЮБАВА, звонила я Ирине,выписла колоть нам антибиотик 10 дней,сказала,что запущенная МКБ.через 10 дней повторное узи и анализ мочи,а там будет видно,что дальше...

Алисинья
10.10.2013, 21:32
diana25,из личного опыта могу сказать,что антибиотик действует-пока его колят,а потом все по новой...он ведь камни не растворяет.Покормите лечебным кормом при МКБ.
Еще есть классное натуральное средство
Кот Эрвин Капли http://www.zootovary.com/Russia/fitoelita-kot-ervin-kapli-p-385.html
(правда оно для кошек),но я знаю,что некоторые его и собакам дают,посоветуйтеь с врачом.

diana25
13.10.2013, 17:11
Алисинья, cпасибо.он пьет подобное.кенферон вроде называется.кровь все идет...

Добавлено через 11 минут
Ирина выписала нам уколы цефотаксим,будем колоть.Мама моя плачет,на нервной почве нога начала болеть.Это ужасно,когда дети так болеют

Добавлено через 4 часа 54 минуты
Что делать,мама перепутала и вколола цефотаксим подкожно,а не внутримышечно...Что делать?Это сильно плохо?

NataliZoloto
13.10.2013, 23:25
diana25,очень жалко собачку-проблема и для человека была б наисерьезнейшая
И не думаю,чтоб сильно плохо,просто понаблюдайте,чтоб там шишка не образовалась. В организм все через кровь попадет,главное , чтоб там не было уплотнения. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Спросите Любовь Викторовну,Любаву.

ЛЮБАВА
13.10.2013, 23:32
diana25, нет, я не подскажу, что будет! Я же не вет.врач! Наблюдайте, что бы уплотнения и возможно нагноения не было, а на будущее, будьте повнимательнее! Вот, нашла совет, если шишка образуется: Если будет шишка (абсцесс очень очень редко бывает) - капусту, троксевазин, вобщем что-нибудь рассасывающее.

Zaklina
14.10.2013, 14:14
Ночью собака перестала ходить(сначало все было хорошо,потом взвизгнула),в ветклинтке сказали защемление, что то и с чем связано,когда пройдет?

Natali-A
14.10.2013, 14:46
А в ветклинике что, просто диагностировали факт , а что с этим делать не сказали? Странно.

ЛЮБАВА
14.10.2013, 16:22
Zaklina, ну Вы знаете, на форуме, никто не скажет, что это и что будет? Обращайтесь к вет.врачам, можете обратиться к мои вет.врачам Ирине или Кате!

diana25
23.10.2013, 19:28
Решила поделится нашими новостями.О антибиотиков начались проблемы с печенью по узи.изменения по узи,а так же в мочевом полип 12ммна 8.1 мм.нужна операция.завтра сдаем кровь и мочу

diana25
25.10.2013, 14:12
Приехала в Украину,чтоб маме помочь с собакой Дэнчиком.Проколов курс антибиотиков пошли на узи,но уже в другое место.Там молодой специалист 25 лет,сделал узи,сказав,что у него полип в мочевом 12 мм на 8.1,я ранее писала и что нужна операция,у меня был такой шок и плач,что даже не смотрела,что он в узи написал.так же он сделал рентген.Как оказалось,когда я пришла в себя,что он ее написал размеры органов-это нормально?Так разве можно?http://cs417827.vk.me/v417827617/7208/e3Q0STtbl8g.jpg
а рентген только на диске и без описания.Хотелось бы узнать правильно ли это?рентген в моем понимании-это снимок,а диск с записью это дополнение.
У Дэнчика снова цистит,кровь не проходит,ищу специалистов,чтоб делать операцию,если не найду тут,повезу к Ирине.
Еще разрешил сфотографировать на телефон этот полип в мочевике
http://cs417827.vk.me/v417827617/7212/Sjqu69T-XaI.jpg

Милена
25.10.2013, 15:06
diana25, если Вы в Киеве обратитесь к Величко - он считается ооочень хорошим специалистом, еще есть один хирург, но могу ошибаться в фамилии Кравченко - в Киеве есть аграрная академия (в районе метро Лыбицькая, Выставочный центр), он там преподает и рядом есть клиника, в которой он оперирует.

diana25
28.10.2013, 14:29
Милена,к сожалению мы не в Киеве,а в Запорожье и лучше найти хорошего хирурга или здесь или в Днепропетровске.сегодня едим на повторное УЗИ,Узист обещал переделать УЗИ и проставить размеры органов.
http://cs402230.vk.me/v402230617/b694/jDNaIAIpAws.jpg
http://cs402230.vk.me/v402230617/b69e/Cw5om2zeXTw.jpg

Милена
28.10.2013, 14:55
diana25, я знаю что на сайте есть кто-то из Запорожья, поищите, возможно они посоветуют хорошего врача.

diana25
28.10.2013, 14:58
Милена, поищу.Дело в том,что тут беда прям с хорошими врачами,но что-то придумаем.

Микаелла
31.10.2013, 14:03
Дорогие форумчане,Любовь Викторовна, такая проблемка:с течкой вдруг появился не приятный запах из глаз у собачки.Причем глазки чистые,не текут и не гноятся.Но запах явный.Не могу понять что это может быть.Каждое утро протираю кипяченной водой.Может волосики на переносице попадают?но нет никаких симптомов воспаления.Как вы думаете что это может быть?Спасибо.

Оля и Боня
31.10.2013, 19:06
Микаелла, А может быть запах не из глазок,а из ушек?

ЛЮБАВА
31.10.2013, 19:21
Микаелла, действительно, как может быть запах из глаз? Не предствляю даже! Проверьте ушки палочкой!

Микаелла
31.10.2013, 21:03
Нет,именно из глазок.Такой "животный" запах.Мне сегодня ветеринар сказала,что при течке усиливаются все запахи выделений.
Буду наблюдать.;)))

Добавлено через 1 минуту
Ушки не пахнут совсем;)) Буду нюхать)))))))

ЛЮБАВА
31.10.2013, 21:07
Микаелла, ну вот я тоже, хотела написать, что во время течки, усиливаются и меняются запах и мочи и тела, но, что бы из глазок пахло, вот честное слово, за все годы, что у меня йорки, даже в голову такое не приходило, понюхать глаза, течной суке!))))))))))

Микаелла
31.10.2013, 22:52
Специально никто не нюхал!Просто запах ощущается когда собака близко к лицу находится.

Натали&Яся
01.11.2013, 10:16
Девочки, у меня такая проблема. После того как Яся закончила кормить деток и молоко начало перегорать у нее началась бешенная аллергия. Естественно, что с питания для мамлышей я начала переводить ее обратно на Bosh, и конечно же он ей не нарвится и когда я не угляжу, она уже расталкивает детей и быстренько трескает их еду. Сейчас купила АГ (ягненок и рис), ест плохо, но я стараюсь доступ к миске детей ей оградить. Пою ее супрастином по 0.5 таблетки в сутки, чешется меньше, НО по всему телу красные пятна (шелушащиеся). Что можно еще дать???
А еще может быть связана такая аллергия с гормональной перестройкой организма?

NataliZoloto
01.11.2013, 11:29
Натали&Яся, т.е. получается у нее аллергия на Bosh, который она начала опять кушать?Или аллергия началась раньше, когда она вместе с малышами кушала? А детки натуралку едят?
У нас как-то было похожая реакция на РК, когда купила российский,а не Франция. Долго лечили (мазали пятна красные с коркой мазью синафлан и давали кларитин).Теперь едим Акану.
Но я не ветеринар, и надо определить аллерген. На что?

Натали&Яся
01.11.2013, 11:55
NataliZoloto, аллергия не на Бош, а именно на детский корм РК стартер, пока кормила было все хорошо, но как только перестала кормить сначала просто начала чесаться, а сейчас пятна по телу. И все это за 1 неделю так обострилось :`` Еду сменила, но вот надо теперь как-то пролечить, такого проявления аллергии никогда у нее не было.

NataliZoloto
01.11.2013, 12:06
Натали&Яся, наверное попался как нам некачественный РК, мы спаслись Дермакомфортом того же РК (но ФРАНЦИЯ!!!!!!) Проходило месяц.
Чесаться стала, потому что произошло накопление аллергена, а не из-за отмены (это я как сама аллергик со стажем утверждаю)

Натали&Яся
01.11.2013, 12:19
NataliZoloto, спасибо, тогда сегодня куплю мазь и буду еще мазать параллельно с Супрастином. А сейчас я ее заставляю есть АГ. Да и деток после полной вакцинации переведу на АГ для щенков и молодых собак (наконец-то я в Ростове нашла точку продаж этого корма).

NataliZoloto
01.11.2013, 12:27
Натали&Яся, мазь Синафлан очень хорошая. только увлекаться не стоит - чуточку выдавить на пальчик и нанести чуть -чуть, но чтоб не лизала минут 5-10. Это не опасно, если слижет, просто это не надо. Где больше аллергия-на пузике или на спине?
А сколько уже малышастикам?

Натали&Яся
01.11.2013, 12:32
NataliZoloto, а мазать надо определенный период или как станет легче, так и прекратить?
Малышам 8 числа будет 2 месяца.

NataliZoloto
01.11.2013, 13:16
Натали&Яся,достаточно 3-4 дня и посмотреть, если затухает, то больше не надо. А супрастинчик недельку стоит.
Про малышей спросила,т.к. надо чтоб они её не лизали. Надо чтобы впиталось, а минут через 10 промокните салфеткой, если не сможете от щенков оградить. мазать раз в день достаточно, если форма не тяжелая.
А еще посмотрите на шампуньки и бальзамчики, может что поменяли собачке месяц назад?

diana25
01.11.2013, 21:34
Сделали нам операцию.Сказали.что камень был уже почти в уретре и еще немного и перерл бы канал.мочевик был в крови.камень острый.Дэнчик отходит от наркоза.Вот камень

http://cs316124.vk.me/v316124617/7de8/4KtJsr0GTrA.jpg
Хочу сдать этот камень на анализ,чтоб знать какой он и исходя из этого подобрать правильное питание.Никто не знает,где в Москве есть такие лаборатории?

ЛиСа86
01.11.2013, 21:41
diana25, ну теперь вам хочется пожелать, чтоб поскорее поправился.

ЛЮБАВА
01.11.2013, 22:02
diana25, позвоните в лабораторию Шанс, может там подскажут, можно ли сдать камень на анализ?
А они назначили, лечебное питание? Насколько я знаю, есть специальный корм, при МКБ и после операции, обязательно нужно, кушать именно такой корм! А потом, после сдачи анализов, врач даст разрешение, переходить на обычный корм! У меня у знакомой, почти год, щенок был на таком лечебной корме! Точно не помню, но как-то, Урина называется!

diana25
01.11.2013, 22:15
ЛЮБАВА, да.мы ели как началась эта болезнь и сейчас сказали есть корм Роял Канин Уринари,а пока отходит от наркоза дали консерву маленькую роял канин рекавери.это послеоперационная на 2 дня.если определитиь какой именно камень,можно подрбнее составить диету

ЛЮБАВА
01.11.2013, 22:23
diana25, ну и хорошо, что кушаете, лечебный корм"! Я думаю, только в Шансе, могут такой анализ сделать! Постарайтесь, в центральную лабораторию сдать, там, больше всего порядок у них! А еще, можете попробовать позвонить в Центр молекулярной диагностики, что на Звенигородском шоссе, д..5, это м.ул.1905 года! Это, 2 лаборатории, кому можно доверять, результатам сделанных анализов!

diana25
04.11.2013, 23:19
Cобака писает водой прозрачной,это нормально?

ЛЮБАВА
04.11.2013, 23:31
diana25, думаю что нет, не нормально! Моча, должна быть, все-таки, желтого цвета! Чуть светлее или ярче, но не белого, а желтого цвета! Сдать анализ мочи, не помешает!

Маргоша
05.11.2013, 20:19
Здравствуйте. Девочки милые помогите. Ситуация такая у подруги собака йорк. последнее время стала очень плохо есть, ее иногда рвало. А сегодня вырвало а в рвоте комочки кровавые, то же самое и в кале . Была в ветеринарке ей сказали что типо от напряжения кровь, но мне кажется это бред, температура 36,2 собака не еда никаких вкусняшек ни грызла ничего травма исключена. Хоть какие нибудь мысли есть на этот счет. Пожалуйста поделитесь . Еще она похудела сильно, но поведение не изменилось . Она не лежит не стонет признаков болезни нет особо.

Милена
05.11.2013, 21:28
Маргоша, у меня у собачки начался понос, на следующий день в кале (понос) вкрапления крови - вечером она поносила кровью и открылась рвота. Я обколола чем смогла (нош па, травматин и элвестин (насчет элвестина могу ошибаться, это гомеопатия). Врач к нам приехал только во второй половине третьего дня: сделал укол в вену (10куб), и еще три укола внутримышечно, сказа, что холицистит и прописал ношпу и карсил. Обязательно сделайте анализы и поменяйте клинику.
Annaber86 обратитесь к собачьему стоматологу, у нас при некоторых недостатках в прикусе стоматологи помогают.

NataliZoloto
05.11.2013, 21:43
Маргоша, температура для человека низкая,не то что для собакиадо сдать срочно анализ крови,сделать узи-все тоже,что сделали бы себе. И к другому врачу точно. Я бы поторопилась.
Позвоните врачу с форума!!!!!Не тяните.

ЛЮБАВА
05.11.2013, 22:14
Маргоша, позвоните Ирине, мне кажется, проблема с желудком у собаки, гастрит похоже! Но лучше, если позвоните Ирине и она подскажет, что делать дальше!

Маргоша
05.11.2013, 22:34
NataliZoloto, дело в том что анализы все в норме только Лдг завышенно в 2, 5 раза. Самое интересное что собака ведет себя обычно.

Милена, спасибо я ей скажу

Добавлено через 8 минут
ЛЮБАВА, представляете она звонила своему ветеринару, он ей сказал что надо капельницу поставить, как без диагноза ставить капельницу я не понимаю. Спасибо вам огромное я ей дала телефон она сейчас позвонит:good:

Fan
06.11.2013, 17:08
Щенку почти 4 мес и разорвал одеяло и наелся ваты, сейчас лежит не ест ничего, вялый , и понос со слизью, что можно дать? К вету повезут завтра

Оля и Боня
06.11.2013, 17:15
Fan, Попробуйте дать ЭНТЕРОСГЕЛЬ.Хуже не будет.

Fan
06.11.2013, 17:29
Оля и Боня, сколько можно дать?

Оля и Боня
06.11.2013, 17:34
Fan, Дайте столовую ложку.Я так давала.
Только разведите на 1,5 ложки воды.

Ирина и Ника
06.11.2013, 17:49
Fan, влейте щенку 5 мл вазелинового масла,энтеросгель абсорбент он возьмет на себя токсины,но он не способствует выходу ваты из ЖКТ....

Fan
07.11.2013, 17:02
Вчера спрашивала про щенка , это щенок моих собак и новые хозяева свозили в вет его и сказали вливать в него много вазелинового масла и если вата не выйдет то делать операцию, не учто больше ничего не сделать?

Cherry
07.11.2013, 18:25
Fan, а какие еще могут быть варианты? Если вата не выйдет естественным путем, то только резать, по другому никак не достать!!!

ЛЮБАВА
07.11.2013, 18:58
Fan, вот, поэтому я, противница ватных одеял и мягких игрушек для щенков! Да, естественно, если вазелиновое масло не поможет, только операция.....
Уже прошли сутки, с момента вчерашнего сообщения, как щенок себя чувствует? Были ли у вета или масло вазелиновое помогло?

Fan
07.11.2013, 20:09
ЛЮБАВА, были они сегодня у вета, он и сказал дальше вливать масло, щенок по прежнему вялый и не ест не пьет
Еще хозяин сказал что возможно еще и цемент щенок съел , на операцию у них денег нет, те она стоит тысяч 6-7, ужас просто бездействуют, щенок 2 дня не ест не пьет

Светик
07.11.2013, 21:19
Fan,
Очень жаль малыша! Даже не знаю, чем тут поможешь. Хозяева обязаны операцию сделать, ну как же так(((

Fan
07.11.2013, 21:24
Светик, обещали свозить в клинику куда я советовала, там могут в долг сделать, общались рассказать завтра что скажут врачи(((бедный малыш

Cherry
07.11.2013, 21:36
Fan, слов нет, одни фразы...и те нецензурные...и в сторону хозяев... и в вашу сторону, уж извините. Если вы знаете, что ВАШ щенок 2 дня не ест и не пьет и сидите вопросы на форуме задаете...Я понимаю, что у вас маленький ребенок, но так нельзя...

мама Оля
07.11.2013, 21:40
Fan, Машенька,у меня Буня прокладку (ежедневку) своровал и полностью съел...к врачу возила,тоже масло вливала.....врач сказал также-если не поможет выход операция,но перед этим какая-то процедура с барием.....у нас обошлось.....вышла через несколько дней, я очень за слюду переживала....но Бунечка кушал и пил у меня.....а щенулечка малыш,поэтому тяжелее гораздо.....

Fan
07.11.2013, 21:41
Cherry, они мне об этом только вчера вечером сообщили, я им сразу сказала сегодня с самого утра везти к врачу, они повезли только днем и вот отписались. Те они сутки ничего не делали и мне не говорили
И вет работает только до 16, остальные частные у нас ужасные клиники только на деньги разводят и губят животных

Cherry
07.11.2013, 21:47
Fan, они хоть глюкозу щенку колят? Погибнет ведь малыш...:`:`:`

Fan
07.11.2013, 21:50
Cherry, они только вазелиновое масло дают, так им сказали в ветеринарке, сегодня они решили сходит в ту которая рядом с домом , в которую я сказала везти решили не ехать, но завтра повезут обещали
А глюкоза это из-за того что не пьет и не ест надо колоть?сейчас написали что покакал поносом с песком... Немного ожил

ЛЮБАВА
07.11.2013, 21:59
Fan, понос с песком, это не от ваты! А если кроме песка, еще и цемент, то ужасно, если он там, зацементируется, то без операции, не обойтись! Щенок просто, будет медленной и мучительной смертью умирать от голода.................Ужас, слов нет просто!((((((((
Глюкозу колоть, обязательно, что бы хоть чуть, сил придать щенку! Да и Гамавит, не помешало бы поколоть! По 5 мл Глюкозу 5%, п/к, пусть колят, пока щенок, не начнет кушать самостоятельно! Каждые 2-3 часа! А Гамавит, вместе с Глюкозой, утром и вечером, по 1 мл!

Fan
08.11.2013, 13:01
Свозили щенка , сделали 3 укола и клизму, сутки не кормить сказали и завтра опять привезти показать

ЛЮБАВА
08.11.2013, 14:07
Fan, ну, не кормить, может быть и правильно, но скажите, пусть глюкозу колят обязательно! Не дай Бог, гипанет щенок!

Fan
08.11.2013, 14:23
ЛЮБАВА, они еще как оказалось кормили его едой с общего стола, я в шоке !!! Как забрали щенка все им рассказала каким кормом кормить и только кормом, даже дала этот корм... А они решили всем чем не нужно кормить, сегодня и ветврач им сказала тоже что так кормить нельзя! Обещали мне что будут кормить только кормом

ЛЮБАВА
08.11.2013, 14:45
Fan, ох, ох, ох! И правда, иногда и не знать лучше, как живет щенок, сплошное расстройство............

Fan
09.11.2013, 18:36
ЛЮБАВА, подскажите пожалуйста у меня хозяева щенка спрашивают аскорбиновую кислоту куда колоть подкожно или в мышцу ? Им еще прописали колоть глюкозу подкожно, пить шиповник, смекту,митроклопрамид еще прописали 2 раза в день утром и вечером

Милена
09.11.2013, 18:56
Fan, Аскорбиновая кислота это витамин С он очень болезненный при вводе, поэтому вводят внутримышечно и внутривенно.

Ирина и Ника
09.11.2013, 19:50
Fan, аскорбинку в один шприц с глюкозой и колоть подкожно в холку!!!

Fan
09.11.2013, 20:05
Ирина и Ника, аскорб 1 раз вечером колоть сказали , а глюкозу каждые 3 часа

ЛЮБАВА
09.11.2013, 20:14
Fan, а какая разница, 1 раз или несколько раз? Набрать в один шприц с Глюкозой и уколоть, только п/к!!!

Милена, если укол, оч.болезненный, так его и нужно колоть, п/к, это, наиболее щадящий вид укола! А Вы пишите, оч.болезненный, поэтому в/м колоть! Нет логики!!!
Кстати, вакцину, поэтому и колят п/к, а не в/м, потому что, оч.болезненный укол!

NataliZoloto
09.11.2013, 20:57
Fan, надеюсь,у щенка улучшения. Я,как специалист в области всех непроходимостей (5 операций и 5 без,одну операцию забрала моя кошка и умерла во время операции-я ассистировала и потом чуть не свихнулась) Я очень рекомендую:обьемную клизму,барий(в аптеках нет,только в хирургиях в больницах) и метоклопромид, лучше внутривенно (усиливает перельстатику).Барий выходит в течении суток. Через 12 часов делают рентген-понятно если непроходимость-барий светится. Еще он медленно вытесняет содержимое кишечника. По сути это почти мел.Обязательно глюкозу!!!!Аскорбинку нет особого смысла,скорее нужен Гамавит.Корм надо давать долго РАЗМОЧЕННЫМ!Корм в желудке разбухает!!!!Может спровоцировать пробку снова. И хорошо животик массажировать.И я бы чуть капала недельку растительное масло в корм. Желаю быстрее выздоравливать малышу.

Добавлено через 1 минуту
Cherry, а чего такая резкая?Человек и так волнуется.

Cherry
09.11.2013, 22:52
NataliZoloto, не люблю оправдываться:red: но после таких сообщений
понос со слизью, что можно дать? К вету повезут завтра
просто бездействуют, щенок 2 дня не ест не пьет
Вы считаете, что я была СЛИШКОМ резкой???
слов нет, одни фразы...и те нецензурные...и в сторону хозяев... и в вашу сторону, уж извините. Если вы знаете, что ВАШ щенок 2 дня не ест и не пьет и сидите вопросы на форуме задаете...Я понимаю, что у вас маленький ребенок, но так нельзя...
NataliZoloto, а Вы бы смогли, зная, что щенок выпестованный вами, долгожданный, любимый, которому ты искал самых-самых маму и папу медленно умирает, бездействовать и задавать вопросы на форуме??? Вот я так не могу, не по человечески это...

Fan
09.11.2013, 23:28
Cherry, почему это я бездействовала ??? Как только они мне сообщили об этом я первым же делом их отправила в проверенную клинику, но на этот день она уже была закрыта, тк работает до 16, и сказала с самого утра везти и тем временем решила на форуме еще заодно спросить про это!!!! В чем мое бездействие????

Алисинья
09.11.2013, 23:37
, на операцию у них денег нет, те она стоит тысяч 6-7, ужас просто бездействуют, щенок 2 дня не ест не пьет
Мне интересно,а на что они рассчитывали заводя собаку?Ведь это не такие и большие деньги....заводя домашнее животное,надо всегда понимать,что до конца его жизни в него придется вкладывать средства.Как они смогли его купить, в рассрочку?

Fan
09.11.2013, 23:40
Алисинья, за резервировали и выкупили с зарплаты, с виду приличные люди

Cherry
10.11.2013, 09:12
Fan, если бы вы сразу написали информативно, что к врачу нет возможности обратиться потому-то и потому-то. А так...как говорят "Каков вопрос-Таков ответ!"
Хотя... мне, как жителю мегаполиса, трудно поверить, что в Архангельске нет круглосуточных вет клиник или частнопрактикующих врачей. А если случай экстренный, например кошка упала с высокого этажа и ждать до утра нет возможности, куда же хозяева обращаются?
NataliZoloto, я очень хочу, что бы щенок поправился и больше не попадал в такие передряги. И мы держим за него и кулачки и хвостики и лапки, но поведение хозяев возмущает!!!

Ирина и Ника
10.11.2013, 14:41
Fan, не хочу вас расстраивать,но тот доктор который советовал вливать вазелиновое масло был абсолютно прав.
По поводу кормления можно долго гадать,но мне кажется щенок еще слишком мал,что бы умереть от неправильного кормления,сначала наступает состояние хронического заболевания,потом обострение,а потом .....
Малышу мягких облачков....

ЛЮБАВА
10.11.2013, 17:40
Fan, Маша, скажите этим "горе-хозяевам", что думать нужно было, чем кормить тогда, а не сейчас. после смерти щенка! Мне лично кажется, что от цемента и песка, произошло несчастье!
А у них что и на вскрытие, денег не нашлось??? Что бы истинную причину смерти узнать!

NataliZoloto
10.11.2013, 20:21
Fan, какой кошмар, эти люди сами не знают,ел одеяло,не ел,то цемент,то песок,то суп. Очень сочувствую. А по человеку же не поймешь,мозг у него с горошину или нет,когда щенка берут, и какая у него степень ответственности. Слезы,короче....

Fan
10.11.2013, 22:15
Подскажите пожалуйста у меня одна из взрослых собак пукает ну очень часто очень не вкусно , я и корм меняла всеравно также, это у нее почему так?стоит ли бить тревогу? А в остальном она активная, кушает хорошо

sveetly
10.11.2013, 23:04
Fan, Эх, была как то и у нас "газовая атака", да такая что аж "глаза режет". Но там сразу было понятно, что это корм, т.к. какал по 9 раз в день....может это всё таки ваш случай, в разных кормах одни и те же ингредиенты могут быть которые и дают такой эффект

ЛЮБАВА
10.11.2013, 23:19
Fan, мне тоже кажется, что от корма! А какой корм сейчас кушаете?

Fan
11.11.2013, 05:43
ЛЮБАВА, акану пока едят

NataliZoloto
11.11.2013, 08:50
Fan, мы перешли на Акану и теперь запахи-кошмар.(а младшая тоже пукает),уходим на Husse.

Fan
11.11.2013, 10:58
NataliZoloto, ну вот я с аканы ухожу, последний мешок доедают и все , посмотрю тогда как будет...

Джекки
11.11.2013, 11:42
Мы на Акане 2-год и ТТТ))

ЛЮБАВА
11.11.2013, 12:40
Вот я часто слышу, что он Акана и Экануба, пучит живот, а от Белькандо, вообще, блюют собаки!

Джекки, все индивидуально, значит Вашей собаке, подошел данный корм! Возможно, другая страна-производитель! Но по любому, 2 года уже кормите, нужно переходить на другой корм!

Джекки
11.11.2013, 12:52
ЛЮБАВА, я не точно написала, мы на смешанном кормлении, может поэтому нет у нас таких нюансиков....в сентябре год был...

sveetly
11.11.2013, 15:43
Fan, Вот и у нас от Аканы был просто КОШМАРРРРР, но многие говорят что корм им подходит..но он всё таки жирноват(((

Адэль
11.11.2013, 17:49
ЛЮБАВА, мы были на акане ,сейчас хочу перевести Адэльку на другой корм ,изучив темку про корма ,мой выбор пал на Ардэн Грандж (для взрослых собак мелких пород ягненок и рис ) Ваше мнение не изменилось по поводу этого корма ?! и правильную линейку я выбрала ? Спасибо !

ЛЮБАВА
11.11.2013, 18:42
Адэль, нет, не изменилось! Мы год, кушали Хуссе, сейчас доедаем остатки и я опять буду переходить на АГ! Лучшего пока, ничего не нашла!)))
У АГ, для мелких пород, только ягненок с рисом, но, можно и другие вкусы брать, с курицей (красный мешок), беззерновой (баклажановый), оч.хорошо мои если! Гранулы чуть крупноваты, но разгрызают они его, оч.хорошо!)))

Olya11
11.11.2013, 19:40
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, Вы, по- моему, где- то писали, что для мелких пород хуже стал АГ , или я что- то путаю? Просто тоже никак не могу определиться. Мне Наталья (Натали и Яся) помогла найти его в Ростове, но я что- то с мешком не могу определится, а промазать не хочется, там много его, нам на несколько месяцев сразу. Мне именно про зеленый мешок интересно.

Lazurit
11.11.2013, 19:57
ЛЮБАВА,Мои запросто справляются даже с гранулями для гигантских пород и очень их любят похрустеть.На кормление Чарика собираются все и получают по колечку,дрессирую тоже на них.

Ирбис
27.11.2013, 10:11
Добрый день! Вчера вечером моя Ника, ей 4,5 месяца, проглотила зубец пластмассовой расчески, длиной 1,5 см. Я читала, что в таких случаях дают вазелиновое масло, но не записала дозировку. Самочувствие у собаки нормальное, бодра-весела, как обычно, утром поела. Что предпринять? Дать вазелиновое масло, или подождать пока выйдет естественным путем??

Оленёнок
27.11.2013, 10:55
Ирбис, Ждать не надо,лучше прямо сейчас дать вазелиновое масло.Мы своей годовалой давали по 5 мл,два раза.Мне кажется от масла хуже не будет,наблюдайте за ребёнком.
Девочки по точнее дозировку вам подскажут.

Ирбис
28.11.2013, 09:25
Не понадобилось масло, все вышло естественным путем))))

ЛЮБАВА
28.11.2013, 11:01
Ирбис, ну, это хорошо, что само вышло, но, Вы зря, не дали масло! Нужно было, не ждать ответа по дозировке, а самой, 2-3 мл как минимум, влить масло в рот! Взрослам собакам и 5 мл можно вливать, ну а меньше, 2-3 мл нет смысла! Но это, совет уже, на будущее, т.с.!

Ирбис
28.11.2013, 13:15
ЛЮБАВА, спасибо большое, на будущее учту! я придя с работы, собиралась дать масло, но, к счастью, все уже вышло. Но дозировки записала. Вот за год первый раз такая ситуация. У нас Каприз, старшенький, спокойный и не шкодливый. А вот Ника, это шкода еще та, реактивная! И хоть и стараемся исключить подобные ситуации, но вот не уследила!

Ксения и Дженни
28.11.2013, 16:59
Добрый вечер. Не так давно на спине, в районе хребта у Дженни стали (наверное) воспаляться волосяные луковицы. Воспаляются местами ближе к хвосту. Вокруг волосика черное пятно. Ходили к вету. Брали соскоб, выдирали волосики. Признали аллергический блошиный дерматит. Потом оказалось, что не подтвердилось. Обещали позвонить и тишина.....собаку это не беспокоит. Что бы это могло быть?

ЛЮБАВА
28.11.2013, 17:14
Ксения и Дженни, кроме, как блошиный дерматит, я ничего другого, не знаю! Мой Вас совет, помойте собаку, шампунем от перхоти Себазол! Черные пятна, проходят, после первой же помывки! Но лучше, если 2-3 раза помоете, подержав в шампуни 5 минут! Хуже, не будет в любом случае, а может и поможет! У меня, помогает! После лета, бывает, появляются такие черные пятнышки, а после помывки этой шампунью, все проходит! И еще, протираю эти места Хлоргексидином, тоже помогает!

Джекки
28.11.2013, 20:28
Девочки, сори, что не по собачьей теме......плииииз, подскажите чё делать......у маленького 2-месячного котёнка британца начали гноиться глазки....(((

ЛЮБАВА
28.11.2013, 21:26
Джекки, ну как что делать? Серкосириловую или Тетрациклиновую мазь в глаза закладывать нужно! А лучше конечно, посетить офтальмолога ветеринарного!

Джекки
28.11.2013, 21:29
ЛЮБАВА, я б с радостью Любовь Викторовна, но Вы же в курсе какая у нас бЯда-печалька с ветами...(((
А как закладывать мазь? Оттянуть немного веко нижнее?

ЛЮБАВА
28.11.2013, 21:47
Джекки, совершенно верно!

Джекки
28.11.2013, 21:49
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, и еще вопросик.......сколько раз в день и какой курс?

ЛЮБАВА
28.11.2013, 21:50
Джекки,
Курс лечения, когда глазик гноится:
1/.Промывка глаз - в шприц 2 мл, набирается по 1 мл - Натрия хлород+Хлоргексидин и промывать оба глаза!
2/Через 10 мин.после промывки - капать антибиотик ТОБРЕКС, по 1 капле в оба глаза.
3/Через- 5-10 минут, закладывается мазь Тетрациклиновая глазная
Эти процедуры, делаются 6-8 раз в день - 7 дней!

Если была травма глаза, то потом еще 10 дней закладывать в оба глаза мазь Корнерегель (вет)

Ксения и Дженни
10.12.2013, 19:43
Ксения и Дженни, кроме, как блошиный дерматит, я ничего другого, не знаю! Мой Вас совет, помойте собаку, шампунем от перхоти Себазол! Черные пятна, проходят, после первой же помывки! Но лучше, если 2-3 раза помоете, подержав в шампуни 5 минут! Хуже, не будет в любом случае, а может и поможет! У меня, помогает! После лета, бывает, появляются такие черные пятнышки, а после помывки этой шампунью, все проходит! И еще, протираю эти места Хлоргексидином, тоже помогает!
Любовь Викторовна, спасибо за ответ. Что то не помогает. Попробую выложить фото, что бы было понятнее.
http://s019.radikal.ru/i623/1312/64/280c20d4a83c.jpg (http://radikal.ru/fp/5d87f153f9fe495f91c72829601eee81)
http://i023.radikal.ru/1312/e8/7d7447635f1f.jpg (http://radikal.ru/fp/be04cf282d124319a463847d592c4f66)
http://s019.radikal.ru/i601/1312/c1/02646d57aedb.jpg (http://radikal.ru/fp/27e5fa3991e545149571cfcbdff6d634)

Ирина и Ника
10.12.2013, 21:53
Ксения и Дженни, я бы на вашем месте не на форуме консультировалась,а позвонила врачам с форума и проехала на консультацию....

ЛЮБАВА
11.12.2013, 00:03
Ксения и Дженни, охо-хо! Я бы тоже, срочно, к Ирине на консультацию, показать собаку нужно! Кожные заболевания, относятся к той категории, когда смотреть нужно! Что-то похоже, на подкожные прыщи там у нее! Даже не знаю, не приходилось такого видеть!
Когда я писала, то просто черные точечки и пятнышки, без вздутия!

Iemangie
17.12.2013, 09:28
Всем привет! Помогите нам, пожалуйста:(. У меня йорка 15 мес. кричит как от боли. Вчера вечером началось - несколько раз вскрикнула и все, как ни в чем не бывало. Ночью тоже периодически вскрикивала, сначала как вроде небольшие судороги, потом плачет, и опять спит. Аппетит хороший, стул тоже.
Что это может быть? Почему-то подумалось о камнях в почках... Какие исследования сделать? Рентген - могла проглотить она что-то? Сейчас можно ей как-то помочь, но-шпу поставить или не стоит до осмотра?
Заранее спасибо.

Ирина и Ника
17.12.2013, 12:26
Iemangie, до осмотра лучше не делать ничего.А причин может быть много,нужен внимательный доктор.

Оля и Боня
17.12.2013, 20:30
Iemangie, Как Ваша девочка себя чувствует?

Iemangie
17.12.2013, 20:58
Оля и Боня, вроде хорошо, врач сказал, что это просто колики и назначил но-шпу проколоть... Рентген хотели сделать, а у них какую-то жидкость сначала в желудок заливают, через 8 часов делают снимок, странность какая-то. Понаблюдаю за ней, если что - поедем в другую клинику на рентген.

Оля и Боня
17.12.2013, 21:34
Iemangie, Ну слава богу! Будем очень надеяться,что всё обойдётся!!!

Ирина и Ника
17.12.2013, 22:20
Iemangie,перед рентгеном дают выпить барий,для более контрастного снимка!!!! Странного в этом ничего нет.

Iemangie
27.12.2013, 16:16
У нас все беспросветно... Сделали рентген - все в порядке, по общему анализу крови - отклонение в показаниях печени и почек. Назначили камирен и мексидол:`, девонька не ест совсем:(. Что делать - ума не приложу. Врач говорит, что просто колика, а динамики положительной никакой, совсем.:(

NataliZoloto
27.12.2013, 16:22
Iemangie, позвоните врачам с форума, не тяните!!! Какие колики без диагноза!!! Торопитесь!
Напишите в личку Любаве ЛЮБАВА, - Любовь Викторовне!!!

Светик
27.12.2013, 22:06
Iemangie,
Печень и почки - это биохимия, общий в норме?
Я не знаю, диагноза вы не пишите, но какие-то странные назначения. Я бы обратилась к другим докторам однозначно.

ЛЮБАВА
27.12.2013, 22:09
Iemangie, мне кажется тоже, что без анализа крови на биохимию, диагноз, никто не ставит! Сдайте кровь на биохимию и уже потом, позвоните Ирине, вет.врачу с форума, она спросит, нужные ей показатели и назначит лечение!

Iemangie
27.12.2013, 22:47
ЛЮБАВА,Светик , я уже Ирине позвонила, она тоже удивилась "печеночным и почечным показателям" в общей клинике. Самое обидное - я с щеночками сижу, отправила мужа в клинику на биохимию и УЗИ... А его уболтали сделать простой анализ крови. Вот почему нельзя сразу все сделать? И это лучшая клиника в городе, ужас:(.
Девулька наконец-то поела, даже поиграла чуть-чуть... Будем надеятся, что все обойдется.

ЛЮБАВА
27.12.2013, 22:58
Iemangie, ну, что значит, все обойдется? Все-таки, сдайте кровь на биохимию, а потом еще позвоните Ирине и она, назначит лечение! В анализах тоже, может быть ошибка, поэтому, не лишним будет перездать!

Homyacha
16.01.2014, 22:28
От чего может быть запах из пасти? Зубки наши чистили месяц назад... они чистые. Были проблемы со стулом (запор) давала неделю Ветом и все нормализовалось. Предполагаю проблемы с кишечником. Так ли это? Кушаем консервы и сушку. У нас раз в 3-4 месяц рвота желтой пеной. Летом делали узи есть отклонения, желчный немного увеличен, пропили Хофитол, Лактофильтрум. Вроде все хорошо. Боюсь опять приступа. Может запах еще что то предвещает?

ЛЮБАВА
16.01.2014, 23:45
Homyacha, да, конечно, но, ответ на свой вопрос, я думаю, только от вет.врача можете получить! Вы же в Москве живете, позвоните вет.ыврачам с форума, они проконсультируют и если будет необходимость, на прием к ним запишитесь!

NataliZoloto
16.01.2014, 23:55
Homyacha, может корм вам жирноват,вот желчный и дает проблемы. Каким кормом кормите?

Mila70
20.01.2014, 20:12
Девочки,подскажите.Несколько раз за последние две недели у щенка сильно урчало в животе. В эти дни он плохо кушал и был какой-то невеселый.Стул нормальный.Кормим только сухим кормом(Акана для щенков).Никто с этим не сталкивался?

ЛЮБАВА
20.01.2014, 20:26
Mila70,урчало в животе, а сейчас что, прекратилось?

Mila70
20.01.2014, 23:42
В основном урчание появляется с утра. Бонька плохо ест,но к вечеру оживает и снова носится.Это бывает не каждвй день. Вот за две недели,сегодня третий раз.Не пойму в чем причина.

ЛЮБАВА
20.01.2014, 23:57
Mila70, скорее всего, корм не подходит ему! Попробуйте плавно, сменить корм!

Люба
21.01.2014, 02:37
Mila70, Здравствуйте! У нас такое было. Оказалось панкреатит. Проверьте поджелудочную.

Mila70
21.01.2014, 09:09
ЛЮБАВА,
Люба, Спасибо,девочки. Сходим обязательно к ветеринару,сдадим анализы.Но я тоже немного грешила на корм,т.к началось это как раз после того как стала кормить Аканой.Посоветуйте,какой корм попробовать?

ЛЮБАВА
21.01.2014, 11:17
Mila70, попробуйте, перевести щенка на Арден Грандж-Джуниор, голубогй мешок! Если проблема началась со сменой корма, то может и нормально пока с поджелудочной, может просто, корм не подходит! А если, через 1 месяц, не нормализуется, тогда обязательно сдайте кровь на биохимию!

Лаванда
05.02.2014, 22:47
Девочки, подскажите пожалуйста ,нужно ли собаку периодически обследовать, анализы например сдавать для профилактики? если да то какие и как часто?

Annaber86
19.02.2014, 00:31
Подскажите.Наша малышка три дня не ходит по большому. До этого Была рвота и понос. Что делать?

ЛЮБАВА
20.02.2014, 00:07
Annaber86, ну, как что делать? Срочно клизму нужно делать! Можно холдодной водой с хозяйственным мылом! И нормализовать ЖКТ!

Fan
24.03.2014, 21:57
Подскажите собака была в запущенном состоянии, не шерсть а один сплошной колтун , со стригли все полностью , но собака стала грустить и на улице теперь все боится, это возможно стресс на 1 стрижку, но кожа раздражена и чешется ,дать ему супрастин? Сколько дней , в какой дозировке и как часто? А кожу мазать чем то надо? Собака знакомых, Йорк.
Заранее спасибо за ответы!

Милочка
27.03.2014, 16:32
Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой. У собачки на правом глазике появилась маленькая беля точка. Поехали в клинику к окулисту. Она посмотрела, сказала, что это травма. Выписала капли флоксал, таурон и гель солкосериловый глазной.Провели лечение 2 недели. Поехали на осмотр, врач сказала еще прокапать 10 дней. Все сделали четко по схеме, но пятнышко не прошло. Собачка глазик иногда прикрывает. Видимо все-таки беспокоит. Что делать не знаю. До появления этой точки на глазике проводили лечение, ставили капельницу с антибиотиками. Может это такое осложнение? Сильно беспокоимся.

NataliZoloto
27.03.2014, 17:42
Милочка, позвоните врачам с форума. Лучше всегда услышать три мнения...

ЛЮБАВА
27.03.2014, 18:37
Милочка,Вы же, в Москве живете, обратитесь к офтальмологу! Это у щенка, язвеный кератит и лечение, несколько не правильное назначено! Обратитесь в вет.клинику на Сиреневый бульвар, д.8-а, у них есть офтальмолог, не плохой,! Позвоните и узнайте часы приема, она там 2 раза в неделю принимает!

Милочка
28.03.2014, 01:41
ЛЮБАВА
Спасибо большое! Обязательно позвоню!..ой, я как-то неправильно ответила..извините..надо было без цитаты

*Леночка*
16.04.2014, 16:47
Здравствуйте, у нас такая проблема, мы съездили на дачу почти 2 недели назад и наш малыш в этот же день по приезду с дачи начал трястись и отказывается от еды, когда спит прям дергается, в настроении не поменялся, бегает, играет, но постоянно трясется, когда берешь на ручки успокаивается. Ходили к врачу кровь, моча в норме, назначили успокоительное, сказали что стресс. Я уже смотреть не могу на него трясущегося, может быть что-нибудь посоветуете. Заранее спасибо.

Оленёнок
16.04.2014, 17:48
*Леночка*, Если анализы все в норме,скорей всего стресс,смена обстановки повлияла.Попробуйте кот баюн пропить,ну и пока старайтесь чтоб не пугался,на улице на руках держите.

Вареник
28.04.2014, 06:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у щенка йорка (3 мес.) на пузике возле сосочка появилась маленькая шишечка под кожей. Что это может быть?

Ирина и Ника
28.04.2014, 08:07
Вареник, вы опишите более подробно,что там появилось,а еще лучше покажите фото этой шишечки.Возможно это грыжа паховая,возможно,жировик сложно судить не видя предмета обсуждения!

Вареник
28.04.2014, 08:12
Хорошо, Ирина, попробую узнать подробности и фото, щенок находится не у меня, переживаю за него.

Добавлено через 32 минуты
"На ощупь как горошина, неподвижная. Но не болезненая. Твердая"
http://i051.radikal.ru/1404/31/b02344a419d4t.jpg (http://radikal.ru/fp/ef74e023f8ed44c2bbc5365bbf3e3959)http://s018.radikal.ru/i518/1404/8d/a7eed6d4bbf8t.jpg (http://radikal.ru/fp/3d8c67f2537f40b7ac84b22e991ff651)

ЛЮБАВА
28.04.2014, 22:30
Вареник, ну, что же тут видно, на таких мелких фото? Выложите фото, как положено на форуме, 640 пикс.! На цветном фото, который справа. вообще не понятно, в какой части животика это такое пятно! Что за рельефы там на фото, палец Ваш, а рядом что? Что за шишка или опухоль? Вообщем, мне понятно, что ничего, не понятно!)))
Вас, беспокоит прыщик, а меня то, что внизу фото, похоже на паховую грыжу, если это фото, в низу живота сделано!

Вареник
30.04.2014, 06:42
Фото не мои, лучше нет возможности сделать. Тоже склоняюсь к тому , что это паховая грыжа. Пойду читать темку про нее.

crunb-lu
03.05.2014, 18:25
Девочки не знаю в ту ли ветку написала, у Дэйзи прошла первая течка...после нее соски были напухшие, но выделений из них не было потом соски уменьшились...но кожа теперь висит некрасиво, если она стоит еще не так заметно а если сидит, то ужасно как будто она рожалаи кормящая мама

Сафик
26.05.2014, 14:55
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
Собачке 7 месяцев, иногда часто писает. Вчера, например, по 3 раза в час, сегодня вроде нормально.
Поехали сдали мочу и кровь на вет.станцию.
В крови: биллирубин общий 13,2, при норме 2-12; панкреатическая амилаза 1020, при норме до 1400, но подчеркнуто; щелочная фосфатаза 134, при норме 18-70.
В моче: биллирубин, соли единичные.
Диагноз: хронический холицистит, мочекаменная болезнь.

Бывает ее рвет недоперевареным кормом. На прошлой неделе 2 раза, вчера, сегодня. Однократно.
Едим РК, сейчас начали переходить на БХ. На прошлой неделе еще не пробовали его, когда ее рвало.

А я читаю про холицистит и написано, что должен быть лейкоцитоз, а у нее лейкоциты в норме! Воспаления нет.
Ничего не понимаю :(
Спасибо за помощь!

Ирина и Ника
26.05.2014, 15:10
Сафик, позвоните врачам с форума,они вам подскажут,возможно назначат лечение.
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина
- 915-359-03-08 - Валерий Вы можете вызвать вет.врача на дом или записаться к ним на прием по адресу:г.Москва, ул.Татьяны Марковой, дом.3, по телефонам - 8-916-528-50-52 - Ирина - 8- 915-359-03-08 - Валерий

Сафик
26.05.2014, 15:10
О! Спасибо!

Vesna
09.06.2014, 19:41
Здрвствуйте. У моей собаки была пищевая аллергия на цитрусовые. Ветеринар посоветовал сменить корм(просто вкус поменять, а производителя оставить), хотя ела она акану ягненок+яблоко, назначил виттри и микозоралом помыть по схеме. Предварительно сделал соскоб кожи и сказал, что всё нормально, ничего "криминального" не нашел, просто авитаминоз и как следствие шелушение кожи. Я всё сделала и поменяла корм на акана для мелких пород. Шелушение кожи усилилось, недели три назад начала сильнее чесаться. Ветеринар прописал давать серу на кончике ножа и переводить на другой корм, тк видимо у неё аллергия на курицу, ну и соскоб опять ничего не показал. Я собиралась переводить её на натуралку и решили, что самое время. Я постепенно подмешивала в корм рис с говяжьими консервами. Пока только два дня, как полностью на натуралке. Серу даю девятый день. Кожа почти не шелушится, шерсть стала сильнее блестеть. Еще я теперь начала давать витамины 8в1 с пивными дрожжами и чесноком. Собака всё равно чешется. Вопрос такой, как долго будет выходить аллерген? Чем я могу ослабить ей зуд кожи? Ветеринар сказал, что со временем перестанет чесаться, но я не могу на неё без слез смотреть... Она нас даже ночью будит тем, что чешется. К тому же она выдирает себе шерсть на голове. Капала ей зиртек, но он ей не сильно помогает. Что нам теперь делать? Смотреть, как она до болячек себя чешет или можно ей чем-нибудь помочь? Заранее спасибо за ответ.

Ирина и Ника
09.06.2014, 20:12
Vesna, а где ваша собака могла заработать аллергию на цитрусовые,если кормили вы ее Аканой?
На все ваши вопросы вам могут ответить только специалисты которые наблюдают вашу собачку,они видели анализы,состояние ее кожи,что же мы вам можем посоветовать?
Одевайте ей на лапки носочки чтобы шерстку не выдирала и перестаньте кормить запрещенными продуктами!!!

Vesna
09.06.2014, 20:59
Ирина и Ника, да дети мандарины ели толи сунули ей, толи уронили... Хотя они были проинформированы, что ничего нельзя давать. С врачами я уже разговаривала и то, что они сказали, я написала. Они ведь не так болезненно воспринимают проблемы наших любимцев, как это делаем мы. Сказали "ждать", на вопрос "сколько?", ответили "неизвестно, как выйдет аллерген, так и перестанет чесаться". Просто я думала, что может кто сталкивался с аллергией, подскажет когда хоть ждать конца чесотки. Спасибо вам за ответ.
Запрещеными продуктами мы и не кормим, только малюсенький кусочек зеленого яблочка в качестве поощрения за правильные пописи-покаки. Я вроде уже всю семью выдрессировала ничего не давать и со скоростью звука поднимать то, что упало.

Ирина и Ника
09.06.2014, 21:07
ну если бы состояние было критичным,то вам бы предложили прокапать собачку.Если этого не сделали то наверное не сочли необходимым,думаю недельки две чесаться будет,все зависит от состояния печени.

Vesna
09.06.2014, 21:09
Ирина и Ника, а вообще как мог этот корм с курицей (если всё таки на него аллергия) повлиять на печень? Мы ели его около месяца. Месяц это очень большой срок для того, чтобы навредить печени?

NataliZoloto
11.06.2014, 18:46
Vesna, аллерген имеет свойство накапливаться,потом выстреливает и дооолго уходит. Подавайте фенкорол по половинке 1 раз в день неделю.
Меняйте корм на гипоаллергенный или уж совсем на натуралку,как решили. Но тоже не есть хорошо.У нас была аллергия, мы потом ели долго РК Дермокомфорт. Теперь едим husse только гипоаллергенный с ягненком. И шампунь может давать проблему!
Жалко очень собачку,если так мучительно чешется.
Короче ищите аллерген. Разово данные цитрусовые так бы не спровоцировали.

Vesna
11.06.2014, 18:52
NataliZoloto, спасибо, подаю таблеточки. Сейчас она уже меньше чешется, правда я носочки ей одела. Я так думаю, что если через пару тройку недель не пройдет, пойдем опять к ветеринару, может и нам какой корм лечебный назначат. Хотя я не хотела бы, конечно. Она так хорошо натуралку кушает, у меня такое чувство, что я не кормила собаку весь год(( но, если назначат, будем впихивать лечебный корм((

NataliZoloto
11.06.2014, 18:55
Vesna, да не стоит лечебный корм, если проблема не с ЖКТ, а с аллергией. Главное вывести аллерген и не дать снова.
Год не кормила !:))) Это из-за сухого корма?

Vesna
11.06.2014, 18:59
NataliZoloto, ну в том корме, который я последнее время давала содержит курицу, лосось и овсянку. Вот на что-то из этого видимо аллергия. Я эти продукты не даю. А если не нужен корм лечебный, так это ещё лучше :) спасибо вам за советы)

NataliZoloto
11.06.2014, 19:01
Vesna, ох не зря я Акану не даю. Вот не нравится мне она, и говорят.что идет уже из Европы левая,не канадская. Счастливо!

КЭТ74
13.06.2014, 16:22
Из-за плохих анализов пришлось пропустить ежегодную комплексную прививку, а сегодня с Марго были в ветклинике, сдавали анализы. В приемной на кушетке лежала собака в очень плохом состоянии, краем уха услышала, что собака была не привита. После того как её занесли в кабинет врача, вышла девушка и обработала кушетку и пол каким то спреем. Все время моя Марго сидела у меня на руках. Потом выяснилось, что у той собаки вирусная инфекция, но врач мне сказала, что раз Маргоха не контактировала с больной собакой, беспокоиться не надо. А я все равно переживаю теперь, Марго ведь не привита...

NataliZoloto
13.06.2014, 16:40
КЭТ74, не знаю точного ответа, но Гамавит бы я пару дней подавала. Если не было контакта, не думаю, что вирус передался по воздуху. Она же не чихала, эта собачка, надеюсь.

КЭТ74
13.06.2014, 18:09
NataliZoloto,собака не чихала, она вообще пластом лежала..Хозяева-дебилы, вчера ещё надо было к врачу обращаться!! Ой, переживаю я...

Миа
01.07.2014, 15:06
Добрый день! Может, кто сталкивался с такой проблемой - у щенка ( 3,5 месяца) "щёлкают" суставы задней лапки. При этом щенок очень подвижен, хромоты нет, на лапку наступает уверенно, прыгает-бегает. Но меня этот звук уже по сердцу режет. Знаю, что у мелких собачек проблемы с суставами. Кормлю сухим кормом - роял для щенков.

Наталья и Хэллин
01.07.2014, 15:10
Миа, почитайте тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=330

Миа
02.07.2014, 23:32
Прочла всю темку по ссылке... Варю говяжьи хрящики:( Только не поняла, дозировку этого "лекарства". И думаю, что визит к вету неизбежен. Правда в нашей клинике нет рентгена и узи. Имеет ли смысл просто осмотр для постановки диагноза?

ЛЮБАВА
02.07.2014, 23:52
Миа, я думаю что нет, нужен рентген!

Миа
03.07.2014, 00:12
Ближайшая клиника с рентгеном в 120 км:(Будем собираться в дорогу!

ЛЮБАВА
03.07.2014, 00:40
Миа, а что делать, надо, значит надо! Удачи Вам!

@nyta2
03.07.2014, 08:30
Миа, только сейчас увидела ваше сообщение. А вы уверены, что щелкают именно суставы? меня так просила знакомая посмотреть ее щенка, ей тоже казалось, что щелкают, а оказалось когтями по ламинату цокает!

Миа
03.07.2014, 10:49
Да нет, к сожалению, именно колено задней левой лапки. И случилось это поле того, как я забрала щенка от грумера.

ЛЮБАВА
03.07.2014, 11:00
Миа, я думаю, это совпадение! Не мог же грумер, вывихнуть лапку щенку, да и хромала бы тогда собака! Но, в любом случае, рентген, покажет причину хруста сустава!

Маргоша
05.07.2014, 00:02
Всем привет хочу обратиться к вам вот с такой проблемой, может кто сталкивался уже . У моей подруги собачка йорк ей сейчас год и девять месяцев, а проблема вот в чем:`
Моча как бы кристализируется и прилипает к шерсти. Как буд то карамель. Пьет много. Писает много. Перхоть. И вот вдруг начался сильный запах как в хлеву. Как от козлов. Понюхала мочу от нее именно так пахнет. Пахнет от письки. От живота. От морды потому что лижется. Оч жуткий сильный запах. все это началось после течки приблизительно через 2 месяца. Течка была первая . Помогите хотя бы предположениями , что это может быть :(:(:(

ЛЮБАВА
05.07.2014, 01:33
Маргоша,мне лично, не приходилось с таким сталкиваться, но, поговорив со знакомой заводчицей, она предположила, что это, МКБ! Срочно, нужно сдать кровь на биохимию, общий анализ крови и анализ мочи! И тогда, с результатами анализов, можете обраться к монму вет.врачу Ирине (Катя будет в отпуске, через несколько дней)! Она и назначит, необходимое лечение!

Маргоша
05.07.2014, 10:09
Любовь Викторовна простите за тупость , а МКБ это моче-каменная болезнь

Ирина и Ника
05.07.2014, 10:27
моче-каменная болезнь;)

ЛЮБАВА
05.07.2014, 10:57
Маргоша, да, моче-каменная болезнь! Я еще переговорила с несколькими заводчиками, все, буквально все, так говорят! Поэтому, срочно сдавать анализы и к вет.врачу! И желательно еще и УЗИ сделать, что бы исключить или подтвердить, надичие камней в почках или мочепротоках! Если будут обращаться к Ирине, то у нее, свой аппарат УЗИ есть! И, срочно, на лечебное питание, фирмы Хилс, корм или консервы, специально, при МКБ! Лечение и питание, долгое, но, улучшения будут, обязательно, при должном лечении и питании!
Жалко как, собака же молодая совсем! Конечно и наследственный фактор, может присутствовать, но и питание, не последнюю роль, тут играет! Чем собака питается, натуралкой или сухим кормом и каким? Если натуралкой, то срочно, на лечебный корм переводить нужно!

Маргоша
05.07.2014, 11:45
ЕЕ сейчас нет в сети , кормит она точно сухим , но размоченным , а вот фирмы какой я не помню. Говорит прям конем пахнет как в хлеву запах вообще сильный очень. она махонькая такая так жалко вообще:`

ЛЮБАВА
05.07.2014, 12:05
Маргоша, они в Москве живут?

ЛиСа86
06.07.2014, 14:39
Натик, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735

Маргоша
06.07.2014, 22:52
ЛЮБАВА, в мытищах
http://i056.radikal.ru/1407/a0/6e0f940a425c.png
http://s013.radikal.ru/i323/1407/89/1d364e5566f9.png

а по узи почки правая: визуализация четкая, расположение не изменено форма бобовидная размеры 30*18*22, контуры ровные четкие кортекс 5,5 мм толщиной. эхогенность кортекса незначительно повышена кмб четкая, сл не расширена, образования гипогиперэхогенные нет.
левая: визуализация четкая, расположение не изменено форма бобовидная размеры 25*15*16, контуры ровные четкие кортекс 5,1 мм толщиной. эхогенность кортекса незначительно повышена кмб четкая, сл не расширена, образования гипогиперэхогенные нет.
матка: визуализируется, увеличена размер 7*4,3 мм, полость не просматривается, эндометрий утолщен 1,5 мм, контуры ровные , четкие, визуализируется правый рог матки в диаметре 2,8 мм полость не просматривается.
яичник правый визиализируется, форма овоидная, увеличен размер 5,4*3,4 мм, контуры ровные , четкие, эхогенность снижена, эхоструктура однородная
яичник левый визиализируется, форма овоидная, увеличен размер 7,7*6,0 мм, контуры ровные , четкие, эхогенность снижена, эхоструктура однородная
рекомендации: повторное узи через месяц
вот такие вот анализы и узи, даже и не знаю что тут скажешь.
По всем остальным органам все нормально

ЛЮБАВА
06.07.2014, 22:55
Маргоша, ну, пусть позвонит хозяйка Ирине или Кате, нужные цифры, которые вет.врач спросит, скажет! Глюкоза, мочевина тромбоциты, повышены, а лейкоциты, понижены!
А, самое главное, анализ мочи, не сдавали разве?
Я, ничего не могу сказать в данном случае!
Биохимический анализ, мало оч.показателей сдали! Я, обычно, если сдаю, то самый расширенный, там 15 или 17 показателей показывает!

Мне кажется, тут больше проблема по гинекологии! Может быть и стерилизация потребуется! Во общем, пусть звонят Ирине, она уже должна из отпуска приехать! Или Кате, тоже, можно звонить!

Маргоша
06.07.2014, 23:56
Я разговаривала со своим врачом , прочитала ей все показатели , она говорит, что в принципе все в норме кроме мочевины она не должна быть повышена вообще, про сахар , да чуть повышен но это как бы не критично , завтра позвоним еще ирине с ней поговорим , блин жалко собаку вообще , ой забыла написать она кормила ее и свою вторую роял канином гастроэнтесинел, а вчера торьке дала другой корм и запах от собаки пропал. Может действительно почки посажены и полечить их а потом сдать еще раз

ЛЮБАВА
09.07.2014, 22:41
Последние сообщения, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22242&page=64

NataliZoloto
10.07.2014, 13:18
Подскажите,пожалуйста,у моей младшенькой пупочная грыжка ,такую брала. Проблем не было.Сказали,стоит прооперирывать,если решу вязать.Она у меня 2300,22 по спинке. Сейчас что-то больше стала грыжка прощупываться,особенно после еды,когда беру на руки..всегда вправляю. Нужно ли все же прооперировать?

ЛЮБАВА
10.07.2014, 14:01
NataliZoloto, прооперировать нужно, а вот вязать, не стоит, потому как это и деткам будет передаваться!(((

NataliZoloto
10.07.2014, 14:13
Спасибо,Любовь Викторовна. Уж боюсь я наркоза,вот и тяну. Такая она маленькая,кнопочка. Да и вет хороший есть,но...жалею маляву. Но ра з нужно!С возрастом может сказаться?

ЛЮБАВА
10.07.2014, 14:30
NataliZoloto, конечно может! Самое страшное, что может быть, это, защемление пупочной грыжи! Ну, а зачем, надумали такую кроху вязать? Насколько я помню, у Вас же, обе девочки минюшки! Вес, это не главный показатель к вязке, размер тоже, имеет значение! А без операции, при беременности, последствия, могут быть, самые, не предсказуемые, это раз, а во вторых, вообще, сук с грыжами, лучше, в разведении, не использовать, наследственное это заболевание, понимаете!

NataliZoloto
10.07.2014, 18:46
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,я и не собиралась Кирюшку вязать,я даже родословную не стала забирать поэтому,чтоб даже мысли не возникло. Заодно и сэкономила:)
Мне все говорили,что паховая грыжа опасна,может защемить,а пупочная нет,но мне что-то не спокойно.
А старшая у меня стандарт-2700 и по спинке 27см. Правда узковата в тазу. Меня моя заводчица уговаривает.Вот может созрею к течке на август бабушкой стать. Очень это ответственное мероприятие!Боюсь за мою лапочку. А кто миничек вяжет-вообще не понимаю. Не дай Бог из-за этого свою собаку потерять.

ЛЮБАВА
10.07.2014, 21:42
NataliZoloto, я что-то, совсем запуталась, вот же Вы писали Сказали,стоит прооперирывать,если решу вязать.Она у меня 2300,22 по спинке.
А по поводу вязки, давайте поговорим, в соответствующей теме, кого стОит вязать, а кого, не стОит, хорошо!

А по поводу грыжи, какая разница, какая, пупочная или паховая, вот скажите? Грыжа она и в Африке, грыжа и защемление может произойти, в любую минуту жизни, как у человека, так и у животного!

NataliZoloto
10.07.2014, 23:02
ЛЮБАВА, я писала,что мне врач так сказал,что если я надумаю вязать-тогда только надо прооперировать. Я до сих пор так и думала. Спасибо вам,займусь плотно грыжкой.

Миа
29.07.2014, 18:24
Может, кто сталкивался с таким явлением у собак как икота. У Мии бывает периодически, не часто, рано утором, до еды. Потом само по себе, довольно быстро, проходит. Эо норма или реация организма на что-то?

Снежка
10.08.2014, 02:11
Подскажите пожалуйста пару дней назад у йорика появился кашель,кашель такой какбудто чтото в горле застряло,все остальное поведение,аппетит все в норме,думаю его продуло т.к.мама оставляет его на сквозняке на пару часов,что нам можно принять?

ЛЮБАВА
10.08.2014, 02:15
Снежка, что значит, она оставляет его на сквозняке, на пару часов? Зачем это?
Кашель, может быть и не от простуды, а есть инфекция, которая называется аденовироз или "питомниковый кашель" и лечение у них, совершенно разное! Нужно, точно знать происхождение кашля, простуда это или инфекция! А для этого, нужно сдать анализ, на аденовироз и тогда уже, лечить собаку!
Прививка у него, не просрочена, случайно?

Снежка
10.08.2014, 10:53
Уходит из дома и проветривает квартиру,я ее прошу так не делать а ей всеравно,у нас в доме еще одна йорочка она не болеет,питомниковый кашель заразен, у нас в городе както нет этой инфекции поэтому я решила что продуло его

ЛЮБАВА
10.08.2014, 11:00
Снежка, ну, если Вы уверены, что это не инфекция, тогда подавайте сироп от кашля, типа Доктор Мом или Лазолван! По 1 мл, 1:1 с водой, 2 раза в день! И если, так и будет продолжаться сквозняк в квартире, то конечно же, лечение будет бесполезное!

Снежка
10.08.2014, 11:24
Спасибо Любовь Викторовна,я его с собой забираю больше маме не оставлю

Ирина22041986
18.08.2014, 17:33
Запрещено дублирование одних и тех же сообщений, в разных темах!!!

Fan
30.08.2014, 16:51
У кобеля на пипке ( рядом с самой дырочкой) какой то как будто прыщ вскочил , красный такой... И из самой пипки что то белое немного выделяется , что это может быть? Он у меня в памперсе, может ли быть изза этого? Стала промывать хлоргексидином и прыщ немного левомеколью помазала , тк он сыроватый такой был

ЛЮБАВА
30.08.2014, 17:09
Fan, так кобелю, который в памперсе, нужно ежедневно протирать все Хлоргексидином и периодически, у хоть раз в месяц, промывать внутри Хлоркесидином! А прыщ, правильно, помазали Левомеколью, можно еще Сентомициновой мазью помазать!

Fan
30.08.2014, 17:13
ЛЮБАВА, блин, а я ворона ничего не делала( буду знать! Пока прыщ не пройдет памперс наверное ему нельзя одевать?значит к врачу нам не надо? Не опасно это?

ЛЮБАВА
30.08.2014, 17:16
Fan, мажьте мазью, промывайте Хлоргексидином! А на будущее и это же написано в теме про пампресы, что нужно, протирать и почаще промывать Хлоргксидином! Я думаю, что наоборот, нужно памперс одевать, а то же он, мазь всю слижет!

Fan
02.09.2014, 10:18
ЛЮБАВА, прыщик почти прошел, стал розовым и точка маленькая еще осталась... Но из пипки его немного выделяется белые выделения, эти выделения норма или нет? А то я раньше туда к нему так тчательно не заглядывала )))

ЛЮБАВА
02.09.2014, 11:00
Fan, Маша, ну и напрасно,не заглядывали!))) Имея кобеля в доме, причендАлы кобелиные, нужно регулярно промывать Хлоркесидином, особенно, если кобель, гуляющий на улице! Туда же, пыль, грязь попадает, вот и нужно, дезинфицировать! А если он, еще и в памперсах дома ходит, то после промывания водой с мылом, нужно все вокруг, Хлоргексидином протирать, что бы, не цвело там все, вокруг карандашика!))))

Fan
02.09.2014, 11:24
ЛЮБАВА, теперь так и делаю) а выделения то это норм небольшие?

ЛЮБАВА
02.09.2014, 12:53
Fan, Маша, после промывания, желтованые выделения, должны уйти! А, небольшие, прозрачные выделения, конечно это, норма!

kris-lirika
02.09.2014, 20:53
Подскажите, пожалуйста, а есть ли у кого-то опыт обращения к Екатерине с серьезными заболеваниями ЖКТ? Нам не могут поставить диагноз( Похудели уже на 2 кг почти( Просто не хочется перебирать врачей в пустую. Опыт обращения к Ирине у нас есть - она просто превосходно кастрировала моего малыша, что не маловажно - под местной анестезией, очень помогла в лечении цистита, но, в дальнейшем, к сожалению, по нашим анализам помочь не смогла и затруднялась поставить нам диагноз. Ничего плохого о ней сказать ни в коем случае не хочу - она нам очень помогла, просто кто-то больше специализируется в одном, кто-то в другом. Поэтому, хотела бы поинтересоваться по поводу Екатерины. Возможно, у нас какое-то серьезное заболевание, которое нужно обнаружить и эффективно вылечить. Спасибо)

ЛЮБАВА
02.09.2014, 21:31
kris-lirika, могу сказать одно, Ирина и Екатерина, одна команда и методы лечения у них, одинаковые! А почему бы Вам, не обратиться к вет.врачу, уровня Масленниковой? Или еще, есть вет.врач А.С.Литвинова, она, оч.хороший диагнозт! Интересно, а сколько же весила Ваша собака до болезни? Как это, потеря в весе 2 кг????

kris-lirika
02.09.2014, 21:42
ЛЮБАВА, у Масленниковой методы лечения практически идентичны методам лечения Кесаревой Елены Альбертовны, а нам данное лечение, к сожалению, перестало помогать совершенно. Песя мой весил 3,500 чуть толстенький был, сейчас 2 ровно( получается, на 1,5 кг, но у него вес уходит молниеносно. Периодически рвота, никакое питание не подходит. Были на УЗИ у Огородниковой, она сказала, что у нас гастрит и все проблемы из-за повышенной кислотности в желудке плюс сказала, что увидела в желчном два полипа( К сожалению, ни один ветеринар не говорил подобного( Нам бы найти такого, кто грамотно это все увидит. Говорят, что нужна эндоскопия, но этого то уж точно я боюсь как огня и не знаю, делать или нет, если решусь, то у кого? Страшно( если у нас даже кастрация была под местным наркозом, а тут анестезия общая( Про второго доктора обязательно посмотрю информацию, спасибо большое! И вроде то к докторам обращаемся хорошим, по отзывам, не понимаю, почему не могут вылечить собаку(

ЛЮБАВА
02.09.2014, 22:43
kris-lirika, посмотрите информацию о Литвиновой, у нее, частный кабинет на дому и славится она, именно, как диагност и классный хирург! Не знаю точно, есть ли о ней информация, как о вет.враче, но можете поискать, она заводчик кошек! Но, среди заводчиков ийоркширских терьеров, ее все знают! Жалко, что Ирина, не смогла вам помочь, а вот я лично, когда познакомилась с ней, она, именно гастрит и проблему с ЖКТ, моему Антону и помогла вылечить!

kris-lirika
02.09.2014, 23:10
ЛЮБАВА, про Литвинову, к сожалению, не могу ничего найти( А вы случайно не знаете, делает ли Екатерина у себя в клинике Эндоскопию? Если уж действительно доктор часто имеет дело с маленькими собачками, думаю, что с наркозом сделает все, как надо. И еще, почему-то не могу найти информацию по той клинике в Кожухово, адрес которой вы указали. Или Екатерина тоже на дому принимает, как и Ирина? Извините, что глупые вопросы задаю)

ЛЮБАВА
02.09.2014, 23:54
kris-lirika, это не клиника, а кабинет и работают они, одной командой, Ирина, Катя и Валерий! В кабинете, они работают по очереди, пока другие, на вызовах, понимаете! Так что, это не клиника, а частнопрактикущие врачи, специализирующиеся, по мелким породам! А Вам, я думаю, нужно уровень другой уже, если не помогла Ирина, значит, более серьезные обследования нужно делать, а это, только в условиях клиники нужно делать!

Вот, координаты Литвинова Анна Алексеевна (495) 958-48-58, 8-903-717-74-48, звонить ей можно, только с 11-00, раньше, она трубку, не берет!

Светлана 1006
03.09.2014, 16:26
ЛЮБАВА, У меня вопросик, сегодня были у ветврача, у Ники ушной клещ,назначили чистить ушки лосьоном каждый день и раз в 5 дней амидель-гель, о тех чудо каплях эпацид-альфа, что вы писали у нас в Сочи слыхом не слыхивали, обзвонил все ветаптеки, все ветклиники, нигде их нет. А вот то лечение, которое нам назначили, оно нормальное? Поможет? И еще Рика у нас как-то странно начала кашлять, только ночью во время сна, вернее просыпается от кашля,как будто, ее тошнит, что ли, непонятные звуки,врач прослушала, посмотрела горло, прощупала трахею, сказала, что никаких симптомов нет,только увеличенные лимфоузлы, но это,скорее всего, из-за смены зубов,у нее последние премоляры идут в 2 ряда,на всякий случай она назначила нам лазоваль по 04 мл раз в сутки на 10 дней и следить за кашлем(лучше, хуже чаще, реже).Как, на ваш взгляд, правильное ли это лечение? Температура у нее 38,никаких выделений ниоткуда нет,на улицу они не ходят. Буду очень признательна за ответ

ЛЮБАВА
03.09.2014, 17:43
Светлана 1006, ну, во первых, я не могу знать всех препаратов, я же не вет.врач! Не слышала даже о таком методе лечения и о препаратах тоже!
А лазоваль, это что? Может Лазолван. сироп от кашля? Лучше, давать по 0,5 два раза, утром и вечером!

Светлана 1006
03.09.2014, 19:28
ЛЮБАВА, Лозеваль, на пузыречке написано, что это противовирусный противомикробный, имуномоделирующий препарат.

ЛЮБАВА
03.09.2014, 19:32
Светлана 1006, не знаю, не слышала о таком препарате! Если щенок кашляет, у нас, назначают Сумомед! Ну, если назначили и если поможет лечение, то, почему бы и нет! Смотрите по состоянию, дня через 3 минимум, должно быть улучшение, если и через 5 дней не перестанет кашлять, тогда опять к вету! Скажите тогда ему, про Сумамед!

Светлана 1006
04.09.2014, 00:06
ЛЮБАВА, Господи! А что нам делать с ушами Ники? ? Ей диагностировали ушного клеща, при чем пока мы сегодня не попали к врачу, никаких симптомов, кроме коричневых выделений,(незначительных) не было, врач прочистила ей ушки, выписала нам амидель-гель, сказала, что этим гелем обрабатывать ушки раз в 5 дней, через 3 недели на прием, так вот теперь у нас бессонная ночь, ребенок расчесывает уши, трясет ими, в общем, мрак (((((залезла в интернете, там предлагают лечение при помощи капель, разных, но нигде нет про этот гель ((((что делать? Ехать завтра к врачу опять? Покупать другие средства, но тогда какие? Посоветуйте, плиз!!!!!!!

ЛЮБАВА
04.09.2014, 00:26
Светлана 1006, ну, так это и есть симптомы клеща. когда коричневые выделения при чистки в ушах есть! Ну, вот скажите, как я могу посоветовать препарат, когда Вы живете в другом городе? Я напишу. а Вы лоб расшибете, будете искать! А искать, не нужно и к врачу не нужно, заходите в вет.аптеку и говорите. мне средство от ушного клеща! И, что есть в наличии, покупаете и капаете! А средства эти могут быть, как жидкие, так и гели! В чем проблема, я не поняла? Щенок, чешет ушки и трясет головой, может у него аллергическая реакция на препарат и по любому, нужно другой купить! Не должно быть, никакой реакции! Но, имейте ввиду, прежде чем, что-то закапывать в ухо, обязательно палочками, прочищаете ухо, до чистоты, а потом только, обрабатываете ухо и так, перед каждой обработкой! После нескольких обработок, при чистке уха, могут даже кровавые пятна на палочке быть, это, так и должно быть! Т.е. лекарство, заживляет ранки, образуются типа болячки, струпья такие, вот их и нужно, каждый раз вычистить, а потом только, новое лекарство закладывать!

Ну вот, почитала я, нормальный и по цене, оч.даже приемлемый препарат! А то у нас тут, любят по 600-700 руб выписыыать, которыми нужно, каждый день капать неделю, а потом еще 3 недели по 1 разу в неделю! А это препарат, типа Эпацид Альфа!

Амидель-гель, шприц-дозатор 10 мл

ПОКАЗАНИЯ
Назначают собакам и кошкам для лечения нотоэдроза, саркоптоза, отодектоза (ушной чесотки) и демодекоза.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Амидель-гель применяют наружно и местно. При саркоптозе, демодекозе и нотоэдрозе гель выдавливают из шприца-дозатора из расчета 0,5 мл/кг массы тела животного и наносят тонким слоем на предварительно очищенные от струпьев и корочек пораженные участки кожно-волосяного покрова, равномерно распределяя от периферии к центру с захватом пограничной здоровой кожи до 1 см. Для предотвращения слизывания препарата животному надевают намордник, шейный воротник или смыкают челюсти петлей из тесьмы, которые снимают через 20 – 30 минут после нанесения препарата. Обработку проводят 2 – 5 раз с интервалом 5 – 7 дней до клинического выздоровления животного, которое подтверждают двумя отрицательными результатами акарологических исследований. Животных с обширными поражениями кожно-волосяного покрова обрабатывают в два приема с интервалом в один день, нанося гель сначала на одну половину пораженной поверхности туловища, затем на другую. При акарозах, осложненных бактериальной или грибковой инфекцией, рекомендуется применение иммуномодулирующих и противомикробных лекарственных средств. При отодектозе (ушной чесотке) наружный слуховой проход очищают от струпьев и корочек, смоченным в геле ватно-марлевым тампоном, а затем вводят в каждое ухо по 0,5 – 2 мл геля (в зависимости от размера животного). Для равномерного распределения препарата ушную раковину складывают пополам и слегка массируют у основания. Обработку проводят 1 – 2 раза с интервалом в 5 –7 дней. В запущенных случаях отита, осложненного бактериальной или вирусной инфекцией, назначают противомикробные и противовоспалительные лекарственные средства. При необходимости курс лечения повторяют. Амидель-гель обязательно вводят в оба уха даже при поражении отодектозом только одного уха.
++++++++++++++++++++++++

Попробуйте еще и в следующий раз обработать и посмотрите на реакцию, видите, что они пишут, хоть и редко, но бывают аллергические реакции! А вообще, посмотрите завтра, будет ли покраснение в ухе и будет ли и завтра чесать? Если нет, тогда и продолжайте им лечение!

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В редких случаях у животных возможны аллергические кожные реакции в виде зуда и эритемы, которые спонтанно исчезают и не требуют лечения.
Вот тут, почитайте подробнее о нем http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=2484

Светлана 1006
04.09.2014, 00:32
ЛЮБАВА, Спасибо большое, Любовь Викторовна! Именно так я и сделаю!

ЛЮБАВА
04.09.2014, 00:38
Светлана 1006, обратите внимание, на выделенные мною, побочные эффекты! По видимому, до завтра, все должно пройти! Хоть редко, но бывают реакции и это, наверное, Ваш случай! Но, через 5 дней, я думаю все пройдет и можно будет и повторить лечение!

Светлана 1006
04.09.2014, 06:08
ЛЮБАВА, Да, Любовь Викторовна, я тоже нашла этот сайт и прочитала об этом препарате. Надеюсь, что зуд пройдет. Под утро она даже немножко поспала. Нашла также препарат Лозеваль, , который выписали Рике, тоже, вроде, неплохой, новое поколение какое-то. В общем, полечимся, посмотрим. У Рики даже не кашель, а какое-то хрюкание, как будто чем-то поперхнулся, возникает только когда она спит, может, и правда, воспалительный процесс в деснах из-за двойного ряда зубов, дает такую картину, я вот думаю, может ей, как детям, обрабатывать рот люголем или чем-то аналогичным?
Спасибо за ваше внимание и понимание! Это надо просто адское терпение иметь, чтобы терпеть наши делитантские, порой глупые вопросы! ))))

kris-lirika
04.09.2014, 20:43
ЛЮБАВА, дело в том, что с конкретной проблемой, которая у нас сейчас, мы к Ирине не обращались, а не смогла она нам помочь, к сожалению, год назад. С тех пор, мы не созванивались. Скажите, Любовь Викторовна, а вы обращаетесь исключительно к этим 3 врачам? Больше ни к кому? Я уже не знаю, может и стоит нам Ирине позвонить, может поможет, да и в Кожухово мне бы было удобно ездить, просто в прошлый раз Ирина принимала нас в Щелково, вот туда нам было ехать не совсем удобно. Завтра в сотый раз едем сдавать очередные анализы, наверное, попробую позвонить Ирине, когда будут на руках результаты. Я так понимаю, что т.к. они частные врачи, вряд ли я смогу найти еще какие-то отзывы о них в интернете, не считая Ваш форум?

NataliZoloto
04.09.2014, 20:50
kris-lirika, последняя фраза вообще неуместна здесь!

kris-lirika
04.09.2014, 20:56
NataliZoloto, что конкретно в ней неуместного? И, пожалуйста, без нервов.

ЛЮБАВА
04.09.2014, 21:19
kris-lirika, ну, если Вам, моего отзыва и отзывов, половины форума, не достаточно, тогда я, ничем помочь не смогу!))) Да, я к другим врачам, не обращаюсь никогда! Как говориться, от добра, добра не ищут!)))
А насчет отзывов в инете, так я и пишу, что девочкам, некогда в инете сидеть, они работают!))))

А потом, если Вы к Ирине, по данной проблеме не обращались, то как же Вы пишите, что Ирина, не смогла Вам помочь?
Ну, а к Литвиновой А.С., Вы уже обращались? Что она резюмировала?

kris-lirika
04.09.2014, 21:30
ЛЮБАВА, Ирина не смогла нам помочь год назад, сказала по узи, что у нас, скорее всего, опухоль, при чем большая, когда оказалось, что опухоли нет, она сказала, что заьрудняется ответить, какова причина наших плохих анализов. Вот) После этого я к ней не обращалась больше. Но количество положительных отзывов и опыт работы именно с маленькими собаками говорят в пользу того, чтобы я попробовала обратиться к Ирк еще раз. Сама была бы рада лечиться у одного единственного доктора и не перебирать их, но не везет нам почему-то. Даже есть один случай, с которым бы мне очень хотелось поделиться с вами на форуме. Чтобы предостеречь людей, но не могу, т.к. Обещала плохой отзыв в интернете не писать. Но вот из-за одного такого супер-пупер хваленого доктора, который ставит диагноз только взглянув на собаку, мы потеряли очень много времени, а ведь хвалят то как его. Во всех ветрейтингах он чуть ли не на 1 месте. Поэтому, вы на меня не обижайтесь, если я написала что-то неприятное, просто я хочу уже раз и навсегда, чтобы мой пес перестал болеть, и делаю для этого все, но удача, почему-то не на моей стороне. Литвиновой пока не звонила, только аернулась в Москву. Спасибо вам огромное за контакты! Завтра сдаем анализы, и сразу же ей наберу.

Cherry
04.09.2014, 22:05
kris-lirika, я редко пишу на форуме, но сейчас просто не могу промолчать. вы пишите, что
из-за одного такого супер-пупер хваленого доктора, который ставит диагноз только взглянув на собаку, мы потеряли очень много времени, а ведь хвалят то как его. Во всех ветрейтингах он чуть ли не на 1 месте и

Обещала плохой отзыв в интернете не писать

а вы не думаете, что именно из-за таких обещаний этот "супер-пупер чудо доктор" погубит еще не одну собачью и кошачью жизнь?! Ведь люди читают инет и видя только хорошие отзывы идут к таким рвачам, а расплачиваются за это их питомцы... Может он со всеми владельцами так договаривается? Угадал диагноз или случайно собака (кошка, хомячок) выздоровел пишите отзыв, не угадал... "Вы же понимаете, у каждого бывают неудачи и промахи, зачем поливать грязью доброе имя доктора..." И люди не пишут плохих отзывов, входят "в положение", а другие нарываются на таких "супер-пупер чудо..."

kris-lirika
04.09.2014, 22:22
Cherry, я все прекрасно понимаю. Доктор этот дрстаточно известный, нередко появляется на телевиденье, общалась лично с теми, для кого его помощь стала спасением! Не думаю, что он шарлотан, просто, видимо, количество клиентов, к которым нужно успеть и то количество денег, которое он запоашивает за прием, замвлили ему глаз. Плохого он нам ничего не сделал, но и хорошего тоже. Может быть, просто нам не повезло, я не знаю как это объяснить. Он вернул мне полностью в ю сумму, которую я ему заплатила, извинился, что был не прав и попросил не писать плохой отзыв, я пообещала, что не буду. Извините, но обещания свои я сдерживаю. Готова каждому в личные сообщения, кто попросит, рассказать что за доктор и описать ситуацию, но в общем доступе данную информацию размещать не буду, извините.

Cherry
04.09.2014, 22:25
kris-lirika, вам передо мной не нужно извиняться, и нарушать обещания я не призываю, но такие врачи вызывают у меня чувство брезгливости, извините...

kris-lirika
04.09.2014, 22:28
Cherry, у меня теперь тоже. Но я сама в чем-то виновата. Сумму приема он мне озвучил заранее, и то, что ему нужно заработать деньги и только поэтому он не уходит в отпуск, он тоже не скрывал. Нужно было уже тогда задуматься, но я повелась на хвалебные отзывы. Буду знать в следующий раз. Мы же готовы на все, чтобы спасти своих малявок, а многие очень удачно научились этим пользоваться.

Cherry
04.09.2014, 22:33
kris-lirika, об этом я говорю, что люди покупаются на хвалебные отзывы... И слава Богу, что вы и ваш пес отделались "легким испугом", но ведь у других все может быть иначе...

NataliZoloto
04.09.2014, 22:34
kris-lirika, нервы? Нет. Ваша некорректность меня поразила. Если хозяйка форума красными буквами!!! пишет имена врачей и телефоны-это обьясняет,какое у нее мнение об этих врачах. И другого здесь,на этом!форуме,быть не может.
Чем вам помогли отзывы о таком прекрасном вете? Наверное,навредили.Таких надо везде и всюду размещать как хапунов,чтоб других не покалечил.Для этого и существуют форумы отчасти. Надо друг друга предупреждать от горе-эскулапов.
От души желаю вам вылечить вашего друга!