PDA

Просмотр полной версии : Вопросы вет.доктору


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

Шенни
02.10.2011, 17:41
Наталья@,Наташ, в какую клинику возили? Анализы делали?
Вообще хронический гепатит развивается в большинстве случаев из острого гепатита.Причину гепатита выяснили? Если он вирусный или вызван паразитарными инфекциями...то сначало нужно устранить причину.Соба , наверно, может быть и заразна.А если, например , из за бесконтрольного приема лекарств, отравления и т.д то общатся с собаками можно.
Миозит(а не меорит) это воспаление мышцы, собака и будет так ходить.

Наталья@
02.10.2011, 21:40
Шенни (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13735),Хронический , потому что был острый в том году после укуса клеща. Еле спасли собаку!!! Вытянули с того света! Конечно сдавали анализы, и по анализам- диагноз! Вот и интересуюсь, как долго она проживёт? Мне для себя- маме я ничего говорить не собираюсь, она Шелли- чуть ли не весь смысл жизни для мамы!!!
Может и Миозит, не разборчиво написано... А что значит " так и будет ходить"????

Шенни
02.10.2011, 21:50
Наташ, после лечения должно пройти, но возможны рецидивы. Вы наверно застудились?Или другая какая причина?

Наталья@
02.10.2011, 22:14
Понятия не имею.... Выводила ночью на улицу гулять , рано утром водила . Утром дети его тискали , но он не визжал , ничего такого не было... А спустя минут 10 после их ухода , он буквально падал , то на левый бок , то на правый! Стоять вообще не мог. Я испугалась, и поехала в Гомель в клинику. Их диагноз я уже озвучивала...
А что по поводу хронического гепатита? Ничего на знаешь?

Cherry
02.10.2011, 22:17
Наталья@, у моей старшей тоже обнаружены признаки хронического гепатита. Тоже после пироплазмоза. При правильном питании и поддержке печени проживет достаточно!

Наталья@
02.10.2011, 22:26
Cherry (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12836),В том и проблемка- есть она категорически отказывается "по диете" , а мама моя и не "мучает ребёнка диетами". Вот в связи с этим и вопрос... Если не соблюдать диету, долго ли она про( тянет) живёт?! Я ведь с умом подхожу , а мама с сердцем!!! Никак ей не объяснить , что только хуже делает! Вот и спрашиваю у вас- больше не у кого!!!
А лекарства у нас теперь постоянно в аптечке ( ведь даём курсами)

Cherry
02.10.2011, 22:34
Наталья@, ну здесь однозначного ответа быть не может. Если иммунитет хороший, то поборется, а если слабый, то без диеты... Пару лет в мучениях...постепенно разовьется цирроз печени, а это боли, рвота пеной по утрам, понос и др. прелести...

Наталья@
02.10.2011, 23:17
Подскажите , а как можно диагностировать цирроз печени?? Потомучто у неё боли итак есть , рвота пеной часто бывает..., да и понос случается..
Настя..., Вы описали почти все признаки , что у неё!

Ирина и Ника
04.10.2011, 09:27
Наталья@ (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=64611),
Ревматический миозит
Ревматический миозит — своеобразное заболевание, которое характеризуется внезапностью возникновения, летучестью и рецидивами.

Этиология болезни в настоящее время точно не установлена. Существуют теории, согласно которым заболевание является следствием инфекции или аллергического состояния, или нервнодистрофических нарушений. Вместе с тем известно, что ревматическому поражению очень часто предшествуют простудные явления. У собак это заболевание наблюдается сравнительно часто, особенно у короткошерстных пород, и протекает с поражением мышц поясницы, тазового и плечевого поясов.

Признаки болезни.
Заболевание протекает в острой и хронических формах. При остром течении отмечается внезапное функциональное расстройство, связанная походка; животное поднимается с трудом; наблюдается сгорбленность спины при поражении поясничных мышц и искривление шеи, когда в процесс вовлечены мышцы шеи. Приступы заболевания сопровождаются повышением общей температуры.

Характерной особенностью течения ревматизма является летучесть и рецидивы. Процесс, возникший в одном месте, переходит в смежные участки. Рецидивы нередко сопровождаются втягиванием в процесс новых мускулов, ранее не поражавшихся. Пальпаторно констатируются болезненность и напряженность пораженных мускулов.

Хроническая стадия протекает при относительно слабо выраженном воспалении и незначительной болезненности. В то же время отчетливо проявляется атрофия пораженных мускулов и ремиссирующий тип лихорадки.

Лечение.
Животное должно находиться в теплом помещении. Назначают внутрь препараты салициловой кислоты (натрия салицилат 0,1-0,5 г 3-4 раза в день, кислота ацетилсалициловая в той же дозе, салициламид 0,5-1,0 г 2-3 раза в день, антипирин 0,2-2,0 г, антифебрин 1,0-2,0 г внутрь 8-10 раз, бутадион 0,2-0,4 г 2-3 раза в сутки). Эффективным является переливание чужой или собственной крови, стабилизированной натрия салицилатом.

Местно применяют втирание линиментов различных прописей; салициловая кислота — 15,0 г, нашатырный спирт — 150,0 г, метилсалицилат — 15,0, масло беленное и льняное - по 100,0 г, камфорное масло, масло беленное и метилсалицилат - по 25,0 г. Эффективность медикаментозного лечения возрастает, если оно сочетается с применением физиотерапевтических процедур (лампа "Соллюкс", диатермия, тепло-влажные укутывания, грязелечение и др.). При хроническом течении заболевания показаны подкожные инъекции метилсалицилата и вератрина (вератрина 0,25 г, метилсалицилата — 5,0, спирта этилового — 50,0 г) по 0,5 г. В тех местах, где возможно: димексид в виде аппликации в 50%-ном растворе на 2%-ном растворе новокаина. Смоченные раствором салфетки накладывают на пораженное место на 20-30 минут. Салфетки покрывают полиэтиленовой пленкой и укутывают тканью.

Материал с сайта gafgaf

Цирроз печени
Цирроз печени — хроническое заболевание печени, характеризующееся дистрофическими изменениями паренхимы, разрастанием соединительной ткани, вследствие чего развивается хроническая печеночная недостаточность и портальная гипертензия.

Причины и развитие болезни

Заболевание полиэтиологично.

Патогенный фактор вызывает дистрофические изменения паренхимы печени, разрастание соединительной ткани, портальную гипертензию.

Нарушается синтез белков, особенно альбуминов, ухудшается детоксикационная функция печени и отток желчи, снижается онкотическое давление крови, жидкость выпотевает в брюшную полость, развивается асцит (см.). Частое осложнение — гипохромная анемия, а также желтуха.

Клинические признаки: при пальпации печень уплотненная, характерны диспепсические явления, исхудание. Часто бывает желтуха, асцит, анемия, желудочные и кишечные кровотечения.

Диагностика основывается на данных анамнеза, клинической картине, рентгенологических исследованиях, биохимическом исследовании крови.

Лечение малоэффективно. Назначают глюкокортикоиды, витамины, липоевую и глютаминовую кислоты, сирепар, витагепат. При геморрагиях - викасол, препараты кальция, аскорутин. При асците — периодический парацентез брюшной полости, сердечные и мочегонные средства.

Профилактика: своевременная вакцинация, дегельминтизация, полноценное кормление.

Материал с сайта sobachki.
Гепатит у собаки

[B]Гепатит — диффузное воспалительно-дистрофическое поражение печени. Различают острый и хронический гепатиты.

Причины и развитие болезни у собаки

Причины самые разнообразные: вирусы (аденовирус типа I), бактерии, гельминты, простейшие, экзо- и эндотоксины, аллергические состояния, идиосинкразия. В результате гибели и дистрофии части гепатоцитов, нарушения внутрипеченочной микроциркуляции крови, холестаза нарушаются функции печени. Тяжесть заболевания зависит от патогенности этиологического фактора. При очень тяжелом течении гепатит может перерасти в острую дистрофию печени (см. "Печеночная недостаточность острая").

Клинические признаки: возможно увеличение печени, иногда вместе с увеличением селезенки (гепатолиенальный синдром), желтуха, рвота, потеря аппетита, понос или запор, фекалии светло-желтые, иногда повышается температура тела. При пальпации печень болезненная. Хроническое течение заболевания может сопровождаться явлениями геморрагического диатеза из-за нарушения синтеза печенью факторов свертывания крови и асцитом.

Диагностика основывается на данных анамнеза, клинической картине, исследовании крови и мочи.

Лечение

Если известен этиологический фактор, то проводят соответствующую этиотропную терапию. В противном случае назначают противогистаминные и противомикробные средства, поливалентную сыворотку, липоевую кислоту или липамид, глюкокортикоиды, спазмолитики, витамины (В2, В6, В12, С, фолиевую кислоту, викасол), эссенциале, сирепар, витагепат, ЛИВ-52, глюкозу.

Кормление углеводистыми кормами.

Yorklover
09.10.2011, 19:28
Здравствуйте! Нашему малышу Гуччи 2,5 месяца. Когда забрали его от заводчицы, он питался Роял Канином, у него была небольшая перхоть и мы перешли на Belcando. Перхоть не прошла, но и больше не стала. А сегодня заметила, что внутри ушек у верхнего края появились красные уплотнения. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Кушаем только сухой корм, натуралку не даем. Только позавчера дала кусочек морковки.Заранее спасибо.

Алисинья
09.10.2011, 19:44
Yorklover,вообще сухой корм белькандо ,не самый лучший для собак,в интернете полно отрицательных отзывов о нем.Попробуйте корм для собак ,страдающих аллергией .И какой косметикой пользуетесь? может проблема в косметике,и надо ее сменить.

Лейла
09.10.2011, 19:48
Yorklover, насчет ушек- это скорее всего аллергия, я своей мазала санодермом, доктор прописал,ушки у нас НЕ чесались,только как прыщики или как уплотнения и с сверху, а потом и внутри ближе к краю уха были, о перхоти ничего сказать не могу( не знаю, не сталкивалась с этой проблемой)...

Yorklover
09.10.2011, 20:21
Спасибо большое!!! Шампунька и кандиционер Ив сен Бернар, а спрей для расчесывания 8 in 1. Ой, а мне в магазине так расхвалили этот корм. Мой малыш его как-то плохо кушал, ну я думала он наедается, а сейчас дала ему опять Конин, так съел сразу 2 порции. Завтра побегу за кормом для аллергиков.

Алисинья
09.10.2011, 20:24
Yorklover,а Вы что корм щенку порциями отмеряете? Он же растет,и должен есть столько,сколько ему хочется,не надо его ограничивать в еде.

Cherry
09.10.2011, 20:32
Yorklover, как давно вы забрали щенка от заводчицы? Реакция на косметику маловероятна, сколько раз вы успели его помыть?

Yorklover
09.10.2011, 20:34
Алисинья, нет, нет, у малыша всегда есть корм в мисочке, просто я уже заметила примерную его порцию, которую он съедает за один раз. Так вот Конина он съел сразу 2 своих порции, да еще так жадно кушал. Я в ужасе, думаю, неужели он этот белькандо ел плохо и оставался голодным, а я думала он наедается.

Лейла
09.10.2011, 20:34
Cherry, тем более его забрали УЖЕ с перхотью от заводчицы...

Yorklover
09.10.2011, 20:35
Cherry, он у нас 2 недели. Купали малыша 2 раза. Да, забрали получается с перхотью. Я и внимания особо не обратила, это моя первая собачка. Даже не скажу, что это перхоть, как у людей бывает, она с него не сыпется, а просто на кожице очень редко встречаются чешуйки.

Алисинья
09.10.2011, 20:38
Yorklover,у Канина есть консервы для собак,страдающих аллргией.Кстати в отличии от сушки,их лечебные консервы производят в Европе,а не в России.

Yorklover
09.10.2011, 20:43
Алисинья, спасибо большое! Завтра побежим искать. А белькандо выброшу и буду наблюдать за ушками.

Cherry
09.10.2011, 20:43
Yorklover, а вы шампунь разводите? ИСБ достаточно концентрированная косметика. А смываете хорошо?

Yorklover
09.10.2011, 20:48
Cherry, развожу в специальной бутылочке. Смываю, думаю, хорошо. Водичка чистая стекает.

Алисинья
09.10.2011, 20:48
Yorklover,зачем выбрасывать? На улице полно голодных и бездомных собак.Им этот корм за счастье будет.
Вот некоторые отзывы по корму белькандо http://irecommend.ru/content/sukhoi-korm-belcando-iz-germanii (http://irecommend.ru/content/sukhoi-korm-belcando-iz-germanii)
И только один положительный,видимо от распространителей корма.

Yorklover
09.10.2011, 20:54
Алисинья, ужас!!! И это кушал мой малыш((((( Я когда по нему отзывы искала, ничего не могла найти, только рекламу о продажах. А насчет голодных собак на улице - Ваша правда)

ханни
11.10.2011, 05:13
Здравствуйте!У меня у щенка которому 1 мес.и10 дней припухшее яичко.Что это может быть? Аппетит нормальный,температура норма,играет.В ветеринарку боюсь везти еще нет прививок.

Ирина и Ника
11.10.2011, 06:08
ханни (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=108997), что значит припухшее яичко? Где вы его нашли? Яички у щенков к двум месяцам прощупываются размером с горошину....опишите подробнее вашу проблему...,если припухшее возможно травма или воспаление,но я лично ничего сказать не могу...так просто на авось...

ханни
11.10.2011, 06:56
В том месте где находятся яички припухлость, видно глазом.У других щенков такого нет.Покраснения нет

Ирина и Ника
11.10.2011, 09:53
А где они сейчас находятся? Так может это само яичко "вышло" из брюшной полости и продвигается к мошонке....

ханни
11.10.2011, 12:37
Не знаю,может и яичко вышло,припухлость там где мошонка должна быть.Разве так рано может такое быть?

ЛЮБАВА
11.10.2011, 14:25
ханни, конечно может быть! К 2-м месяцам, должны прощупываться семенники, т.е. они не должны быть опущены в мошонку, но прощупываться должны! Т.е., то, что Вы пишите, это не припухание, а именно так и нужно! Только не оч.хорошо, что одно, должны оба прощупываться! Но, учитывая возраст щенка, повода для паники еще нет, может попозже и второе выйдет, но может и не выйти, тогда это будет называться - крипторх! Но, об этом можно будет говорить, гораздо позже!

Shade
11.10.2011, 19:09
ЛЮБАВА, а у нас яички то хорошо выходят, припухлые такие маленькие шарики, а то исчезают совсем. Бывает что мошонка есть, а в ней пусто. Нормально ли такое?

Но я сюда шла с другим вопросом, вчера в мемориале читала про энтерит, скажите, у моей собаки сделаны прививки по возрасту, 2 раза. Если я куплю одежду или лежак б/у, и вдруг окажется что их пес умер от подобной болезни, не обязательно что именно от энтерита, но и его исключать не будем, может ли мой пес заразиться через эту вещь? Когда люди продают б/у вещи, им не выгодно говорить правду, (почему они её продают), я всегда спрашиваю, жив ли их питомец, но если обманут?

Одежду в принципе можно постирать, но спасет ли это от заражения? А что с лежаком делать, он же огромный, его в машинку не засунешь..

Иринкин
11.10.2011, 19:21
У меня девочка очень часто лижет подушечки и пальчики. Что это может означать?

Вера и Рики
11.10.2011, 19:28
Мне кажется, что это волнение или зацикленность(заниженная самооценка)

Алисинья
11.10.2011, 20:40
Shade,даже большой лежак должен влезть в машинку,он же наверное паралоновый ,поэтому легко складывается.В любом случае надо покупать только тот лежак,который можно стирать,даже большие будки стирают.:D

ирина71
15.10.2011, 00:22
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какие анализы и как часто,ну что то типа диспансеризации,нужно делать? Хотелось бы знать как здоровье внутренних органов,нет ли проблем с печенью и т.д. Ведь лучше если что то обнаружится лечить сразу,или корм менять,либо что то из рациона убирать,либо добавлять.Вроде правильно выразилась

Кристина и Патрик
15.10.2011, 13:37
ирина71, общий и биохимический анализ крови и анализ кала

Олька
17.10.2011, 17:41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нашла у своего пёсика шишку на спине, как будто маленький шарик засунули под кожу, нет покраснения, нет ранки, даже глазом ее не видно, только на ощуп. Дня два назад ее не было. Что это может быть и опасно ли это?

Anutka
17.10.2011, 17:51
а прививку недавно не ставили?

Олька
17.10.2011, 18:11
Anutka,ставили. 7 дней назад

Anutka
17.10.2011, 18:15
Может лекарство еще расходится!
Мы от бешенства ставили и я через 15 дней заметила шишку чуть ниже холки...
Пошли к вету они сказали такая реакция защитная у организма , все пройдет только не трогать и не разминать!
И действительно дней через 10 само прошло!

Олька
17.10.2011, 18:18
Anutka,Да, действительно, очень похоже)У нас тоже была прививка от бешенства, может быть и раньше проявилась шишка я просто не заметила. Действительно чуть ниже холки)Большое вам спасибо)) А то мы уже нафантазировали вдруг рак

ЛиСа86
17.10.2011, 18:48
Олька, это от прививки скорее всего, у нас впервые так было, так почти полгода не проходило)))

Олька
17.10.2011, 19:32
ЛиСа86,Ого((ничего себе, а сейчас как собачка себя чувствует? нет следа?

ЛиСа86
17.10.2011, 19:57
Олька, ну это было полтора года назад... теперь все прошло, но я тоже испугалась,думала какая-то патология, но веты успокоили, укол болючий, и оследствия такие у многих

Shade
18.10.2011, 00:55
Ответьте пожалуйста на мой вопрос!!

у моей собаки сделаны прививки по возрасту, 2 раза. Если я куплю одежду или лежак б/у, и вдруг окажется что их пес умер от подобной болезни, не обязательно что именно от энтерита, но и его исключать не будем, может ли мой пес заразиться через эту вещь? Когда люди продают б/у вещи, им не выгодно говорить правду, (почему они её продают), я всегда спрашиваю, жив ли их питомец, но если обманут?

Одежду в принципе можно постирать, но спасет ли это от заражения? А что с лежаком делать, он же огромный, его в машинку не засунешь..

Можно ли заразиться инфекцией через б/у одежду и лежак?? И спасет ли от заражения обыкновенная машинная стирка (40/С)

Лейла
18.10.2011, 01:03
Shade, вот что я нашла
Основным источником распространения возбудителя служат фекалии больных собак. Считают, что вирус с фека-лиями выделяется в течение 10 дней, а максимальное его количество бывает на 5-й день. В низких титрах вирус обнаруживают в рвотных массах со слизью в течение 2...12 дней.
Возбудитель передается при контакте больных собак с клинически здоровыми, а также через контаминированные предметы ухода за животными, корма, почву, загрязненную выделениями инфицированных животных. Механическими переносчиками вируса могут быть также и люди.
При температуре 80 °С вирус инактивируется за 15 мин, при 56 °С — в течение 30 мин. При низких температурах инфекционная активность возбудителя сохраняется до двух-трех лет и более. Вирус чувствителен к формалину. Хорошими дезинфицирующими средствами считают 30%-й раствор кальцинированной соды, жевелевой воды


"А.А. Сулимов, В.И. Уласов, ФГУ «Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов » (Москва)"

Поэтому судя по всему может заразится

Shade
18.10.2011, 01:16
Лейла, но ведь при высоких температурах вещи садятся.. Или у собачьей одежды таких проблем нет? Вот ведь(
Но хотя, с такими же темпами можно и в зоомаге подцепить инфекцию, если хозяин больной собачки придет покупать корм, лекарство, шампунь и т.д. Ну вот, я вообще застремалась теперь.. ((

ЛЮБАВА
18.10.2011, 01:21
Shade, делай вывод! Если постирать нет возможности, не покупай! А все, что можно постирать, можно постирать с тем же Верконом-С или замочить на 6-8 часов в растворе Лайна!
А если честно, то я не понимаю, а зачем покупать б/у лежанки??? Ну дорого купить в магазине, сшей лежак сама! А магазинах типа Иголочка, продается и синтепон и искусственный мех! Нет машинки, можно же и вручную сшить!!! Синтепон стоит копейки 1,5х2 местра, что-то около 200 руб! Так из этого можно 3-5 лежаков сшить!!! Искусственный мех, можно и не покупать, можно из детских курток, подстежку меховую использовать! Как говорится, у нас, у русских, голь на выдумки хитра! Это не в обиду тебе, ни в коем случае! Я сама, последние годы шила лежаки, а сейчас проблему решила, все, что с синтепоном выбросила ,и купила меховые коврики, супер удобно и проблем со стиркой нет теперь!

Лейла
18.10.2011, 01:23
Shade, вы спросили может ли заразится... я нашла информацию из научной литературы и написала, а стирать не стирать и при какой температуре... это уже совсем другой вопрос....Я бы вообще б\у не брала бы, чтоб не заморачиватья потом, а насчет как и где подхватить инфекцию, я не умничала, своих домыслов не писала, просто процитировала статью и все, без своих мыслей. Делать выводы из написанного вам...Но я бы б\у не брала бы ,если неизвестно о судьбе предыдущего хозяина вещей

ЛЮБАВА
18.10.2011, 02:06
Вот я все чаще стала задаваться вопросом, а зачем люди сначала спрашивают, а потом все равно при своих мыслях остаются???
Если еще думать о том, что в магазине, покупая новую вещь, можно заразиться, так вообще тогда, не нужно ходить в магазины, да и вообще, из дома лучше не выходить!!!
Майкл Джексон тоже боялся инфекций, ходил в маске и перчатках, а итог, сами знаете какой у него.......

КАРМА
18.10.2011, 09:47
Shade, чтобы лишний раз не забивать себе голову и думать передумывать,"а вдруг все таки....",купите новое или сшейте сами,спокойнее будет,у нас теплый домик ,мы его купили перед покупкой собы,до сих по желанию он спит то в нем ,то просто на кровати нашей,то просто на паласе валяется!

Strekoza
18.10.2011, 15:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас такая проблема. Ни с того ни с сего собака перестает есть, в животе у неё слышно бурчание.... Ходит вся вялая с опущенным хвостом, лежит, спит. Потом её может вырвать... Еще её в таком состоянии иногда начинает трясти (я даю ей немножко меда), отпаиваю ромашкой. И к вечеру все нормализуется, она оживает можно сказать...
Были до этого у врача ( с теми же проблемами) врач сказал, что перекармливаем. Хотя кормлю её 2 раза в день, натуралкой. Даю витамины. Все анализы хорошие. Что с ней такое? Может кто сталкивался с такой же проблемой?:(

Shade
18.10.2011, 16:24
зачем люди сначала спрашивают, а потом все равно при своих мыслях остаются???

Я спрашиваю затем, что хочу узнать что то для себя. А свои мысли, я вообще то не озвучивала т.к. сама еще не определилась с отношением к полученной информации.

Лежак я буду брать новый, но у женщины которая их сама шьет. У нее дома есть йорки.
постирать с тем же Верконом-С или замочить на 6-8 часов в растворе Лайна
А что это? Можно поподробнее, что это и для чего? Может поможет..
Я одежду для соб хочу б/у взять, на авито их полно продают, состояние новых, а цена в 2-3 раза дешевле магазинных. Я не могу Лаки каждый раз тратить на шмотки по 1500- 2 тр, мне еще детей одевать надо, на них вещи и то дешевле. Но не будем это обсуждать.

Лейла, Я ничего и не говорю) Спасибо за статью, теперь есть повод для размышлений))


КАРМА, да я тоже брала домик перед покупкой собы, но он из него вырос походу, проминает в пол и на крыше спит. Хочу побольше теперь размер. Про лежак это я так спросила, у женщины которой буду покупать (она сама шьет) собак полно, она заводчица. Я больше про одежду имела в виду)) А еще собираюсь на авито когтеточку двухметровую для кошки купить с домиком (б/у в хор сост), ее при всем желании в машинку не засунешь))))))) Новая такая стоит ппц сколько, так что вариант новой даже не рассматриваю(
Там два домика, наверху один, другой внизу , вот в нижем стопудово будет Лаки тусоваться..

ЛиСа86
18.10.2011, 16:40
Shade, а мы сшили лежаночку сами, на сайтах очень много выкроек, так что большого ума не надо, долго не подходила, а кот как залез... все... согнала, теперь это её законное место)))

Алисинья
18.10.2011, 18:21
Shade,абсолютно все лежанки стираются!
А по поводу всякой заразы......ну вы же не заморачиваетесь когда собака на улице гуляет,там, где полно больных и бездомных собак,там тоже кучу всяких болячек можно подхватить.
Стирайте спокойно одежду и носите на здоровье.

ЛЮБАВА
18.10.2011, 18:46
Shade, что-то мы здесь в теме Вопрос вет.доктору, все в кучу собрали! Но я отвечу! Катя, Лаки твой сминает крышу домика не потому, что он вырос, а потому что и мои тоже так делали, поэтому я и отказалась от домиков, а предпочла лежанки и коврики, понимаешь!!!

Anutka
19.10.2011, 06:38
Strekoza
Попробуйте давать за 30 мин. до еды отвар семени льна. Должно помочь, и сдайте анализы на биохимию и усвояемость корма.
У нас так же было....
Но диагноз непонятно какой врач ставил панкреатит, а мне кажется по симптомам что острый гастрит((((

Ирина и Ника
19.10.2011, 09:05
Strekoza (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13218), обратитесь к врачам с форума...и будет вам счастье!!!!!
Возможно ей еда не подходит...

Kitti
19.10.2011, 18:51
Какие прививки должны сделать заводчики? Какие мы и в каком возрасте?

Милена
19.10.2011, 19:46
Kitti, это уже обговаривалось на форуме. В зависимости от марки (фирмы) кол-во вакцинаций 2-3 это "щенячья вакцинация" - ее делают заводчики. Сейчас в основном делают 2 и опять же зависит то веса щенка. А Вы делаете уже после смены зубов - это ориентировочно после 7 месяцев до года.

Олька
21.10.2011, 15:25
Подскажите пожалуйста, нашла у пёсика вот такую ранку сегодня, при этом утром ее не было. Я не знаю от чего она, вроде не бился, когти подстрижены расчесать тоже тружно( Не лишай ли это ?И чем обрабатывать?Пока продезинфицировала перекисью
http://s017.radikal.ru/i427/1110/33/442066ca2fbf.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i437/1110/8d/c860fb56e50b.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
21.10.2011, 15:38
Олька, Оля, а волосы на ранке есть или нет? На фото плохо видно! При лишае, покраснение имеет место быть и место это гладкое и блестящее, а по краям, как ободок, более яркого цвета должен быть! А вообще, я думаю, срочно к врачу нужно!

Anutka
21.10.2011, 15:39
Езжайте в больницу!!!!
А перекисью не надо было... от лишая не поможет, а пот пробы соскобов с кожи может подпортить!

Олька
21.10.2011, 15:48
ЛЮБАВА,
Anutka,
Волосы есть, по всей ранке, такое чувство, будто вот кожу содрали или на ожог чем то смахивает, но это исключено, собаки сидят в безопасной комнате порезаться не обо что, содрать тоже не представляет возможности. Не вздотий ничего.
Знаете, если упасть на асфальт или с велосипеда то на коленке будет как содратая кожется и покраснение, вот один в один

Кристина и Патрик
21.10.2011, 16:44
Олькаты уверенна что совсем не могла собачка ни обо что,пораниться
фотки плохо фокусированны ничего не видно, но поражение большой площади
обычно инфекции так быстро не развиваются-утром не было и бац такое огроменное пятно
если все таки поранилась.то промыть хлоргексидином и сверху смазать солкосерилом

Катя@Kasja
21.10.2011, 16:52
Олька, может он с кем из детей играл, или кто заходил к вам с ним оставался без присмотра ...
Может прыгал и сиганул мимо - ударился об угол ?
Под мебель зазают - под шкаф, кровать.... мог застрять и содрать кожу ?
У тебя их двое - может куснул второй, так типа ударил зубами .... ?

Олька
21.10.2011, 21:15
Катя@Kasja,
Кристина и Патрик,
Просто шкаф у нас купе,от пола до потолка, под кроватью все огорожено если только теоретически об банкетку (она с округлыми углами) может Юджин его как то стукнул.
Обработаю пока хлорогекседином он есть пока)А там тогда буду следить))Всем огромное спасибо))

ЛЮБАВА
23.10.2011, 01:29
Все последние сообщения, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434&page=44

мама Оля
29.10.2011, 00:03
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна! Помогите советом если можете! Сейчас знакомая просит совета-мальтезе,девочка, рвота коричневого цвета...веты колят все подряд и диагноз не ставят,девочка взрослая, какое хоть направление принять...что спросить..(краснодарский край)

Ирина и Ника
29.10.2011, 00:11
мама оля (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=94785), можно я отвечу?
Рвота цвета кофейной гущи – характерный признак медленного кровотечения в желудке или двенадцатиперстной кишке, то есть с пищей выходит переваренная кровь.
Еще может быть отравление...слишком мало информации о собаке что бы сделать более точную консультацию...такие симптомы свойственны и отравлению ядами...

Кристина и Патрик
29.10.2011, 11:11
мама оля, да похоже на кровотечение скорее всего ЖКТ
ну во первых обязательно УЗИ, и если возможно эндоскопию
затем препараты против кровотечения...
но скорее всего это настолько явный симптом что врачи в принципе от этого и лечат
отравление тоже имеет место быть(((
как давно рвота коричневая??? есть положительная динамика???
потому что лечение будет долгим, но вот купировать это состояние надо конечно как можно быстрее

мама Оля
29.10.2011, 12:22
"Были у врача второй день сделали уколы вводят какой то коктель из 3 компонентов один точно знаю кетозол сказали что для кишечника чтобы хорошо работал вот и все что они могут понемногу стала есть рвоты пока нет просидела ночь возле не, видимо так было плохо металась то так ляжет то по другому и вот так до утра теперь в понедельник опять нужно ехать , если можно спроси пожалуйста я мальтезке даю препарат Ангельские глазки еще уже 2 месяца а там есть тоже антибиотик и в ирунине тоже может это все повлияло на печень что можно подавать для поддержки печени и в какой дозировке и чем поднять иммунитет какие есть препараты сегодня спросила насчет этого у врачей говорят 3 укола кетозала достаточно больше ничего ненадо"
Девочки,это вот последняя информация...

Кристина и Патрик
29.10.2011, 22:00
мама оля, Ангельские глазки я препарат не знаю и не нашал, а вот Ирунин оч серьезный препарат
и если я правильно поняла то 2 месяца уже применяется....у думаю....это у собаки передоз таблетками, скорее всего и на печень и на ЖКТ осложнение дали

мама Оля
29.10.2011, 22:30
Кристина и Патрик, я тоже не знаю "глазки",а ирунин -противогрибковый,в ПРАВИЛЬНОЙ дозировке назначают долго-безопасно...я прекрасно понимаю,что интернет это одно,а визуально совсем другое...просто врачи бывают...пока не спросишь-не скажут,не сделают...вот как и что что еще спросить-попросить,чтобы назначили-проверили:(:red:

Катя@Kasja
12.11.2011, 21:29
Девочки, пришел и наш черед обратиться с вопросом.

По извлечению собаки из домика, в котором она спряталась, чего в принципе не бывает, было обнаружено следующее.....
Красные пятна на петле, на животе, боках, горле - "грешу" на прогулку и растения, листья жухлые,, которые по пузику шерудили, но почему тогда красные следы и на горле?
На лапах, голове и спине такого нет. Эпицентр в низу живота, та часть которая в одежке осталась отрытой, ореол поражения как бы расплылся в бока к подмышкам и по груди выше.
Дала лоратадин (от алергии).

http://s014.radikal.ru/i327/1111/ec/4ba75e7c7cc1.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1111/1f/fc3fc788e54e.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/1111/59/9b5bf55a20a1.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1111/89/6bec94401882.jpg

ЛиСа86
12.11.2011, 21:38
может, действительно, аллергия, судя по пятнам, в соотношении, с человеческими...
супрастин им очень хорошо помогает
Катя, а погрешности в питании не было?

Катя@Kasja
12.11.2011, 21:44
ЛиСа86, да это 100% аллергия :``
Спасибо. Ира правильно подсказала, что скорее всего это контактный дерматит :boom:
Не было погрешности в питании....

Ирина и Ника
12.11.2011, 21:56
Катюша,отпишись завтра как будут обстоять ваши дела...Желаю скорейшего выздоровления!!!

Катя@Kasja
12.11.2011, 22:01
Ирина и Ника, сейчас пойду выгуляю девицу, потом пузень помоем...а завтра само-собой, отпишемся:- куда денемся с подводной лодки ;) :)))
А таблетку еще давать на ночь?

мама Оля
12.11.2011, 23:59
Катя@Kasja, Катенька, а попробуйте еще хлоргексидином протирать (из аптеки человеческой,стоит дешево),хуже не будет...У меня у Бусюши недавно сыпь была похожая (но только на пузике и под коконями),оказалось реакция на слюну блох...и до этого нам врач тоже так говорил...

Катя@Kasja
13.11.2011, 00:12
мама оля, спасибо за совет - куплю про запас. Но ... Ночь.Улица. Фонарь. Аптеки закрыты (не поеду в дежурную).

Ирина и Ника, помыла Касе живот, правда не хоз мылом, а ее шампунем. Муж не дал хозяйственным мылом мыть, сказал, что уже не известно из чего его делает и он не даст животину им мучАть ;)
Кожа посветлела, на горле чисто, в подмышках и на боках тоже. Низ живота тоже посветлел, ушла краснота и пятна - осталось небольшое покраснение на петле и на нижней правой сисе, там где было самое красное (на первом фото видно) - похоже, именно в этом месте очаг.

Ирина и Ника
13.11.2011, 00:43
Возможно подействовала таблетка,да еще и смыли то, что могло быть на коже.Будем надеяться,что к утру все пройдет....

Катя@Kasja
13.11.2011, 00:47
Ирина и Ника, Хуже всего если это "холодовая аллергия" , потому как заметно сегодня похолодало и даже пошел очень мелкий снег. Лучше уж пусть трава, листья....

Galataki
13.11.2011, 10:43
Катя@Kasja, обратитесь с сим вопросом к опытному ветеринару прежде чем "народными средствами" пользоваться.. )

Ирина и Ника
13.11.2011, 15:22
Galataki (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=26143), где же его найти то опытного врача в первом часу ночи?
Порой пользователи на форуме оказывают более грамотную помощь,чем айболиты:(

ЛиСа86
13.11.2011, 18:47
Ирина и Ника, это точно, особенно в глубинке, мы уж как-нибудь сами, да и форумчане дельные советы дают)))

Катя@Kasja
13.11.2011, 22:30
А какое, собственно гвооря, народное средство я использовала :red: аж самой иентерестно стало....
Ирина и Ника,
мама оля,
ЛиСа86, Я на своей страничке отписалась. И про понос, и про золотуху :)))

едеЛина
20.11.2011, 14:01
Подскажите пожалуйста куда и к кому обратиться в Москве по поводу задних лапок у щенка .Нам 3 недели.В нашей ветеренарки сказали ждать,делать ренген сказали рано,но я боюсь упустить момент.

Cherry
20.11.2011, 15:19
еделина, лучше всего обратиться к Еремину Дмитрию Андреевичу. Он принимает в клинике Беланта (495) 784-62-84 Но, думаю, рентген действительно еще рано, да и нести такого маленького щенка в клинику (да еще и в такую погоду)...щенка потерять не боитесь? У Еремина нет записи, придется сидеть в очереди, мы сидели с щенком 3,5 - 4 часа. Операцию сейчас, все равно, никто делать не будет, может лучше подождать???

едеЛина
20.11.2011, 15:43
СПАСИБО.Конечно я подажду......просто думала чем раньше обратиться тем лучше....

Милена
20.11.2011, 16:17
еделина (javascript:insertnick('еделина','-1');), а что у щенка с лапками. У меня в предыдущем помете (им уже два года) у мальчика были мягенькие косточки на задних лапках. Так нам рекомендовали отдельное питание от щенков, в подкорм добавлять кальций и магний (таблетки растереть в порошек, сделать дорожку-"как наркоши" и разделить кальций на 10 частей, а магний на 12 частей) два раза в день по одной части в течении недели. Косточки на задних лапках стали такие же тверденькие, как и на передних.

Кристина и Патрик
20.11.2011, 19:15
Cherry, Еремин разве не в Беланте????

еделина, если и обращаться то к нему

Cherry
20.11.2011, 19:23
Кристина и Патрик, Кристин, ой, что это я. Спасибо! Исправила!!!

едеЛина
20.11.2011, 20:13
Спасибо за участие.С задними ножками всё плохо....Диагноза ещё нет....ждем когда можно сделать ренген.Хотим и обследование и лечение сразу делать в заведомо проверенном месте.Вот советуюсь здесь на форуме где и у кого..Если можно про Еремина поподробнее...где всё таки принимает?

Cherry
20.11.2011, 20:31
еделина, Извините меня! Еремин принимает в Беланте, просто я перепутала. У меня подруга повезла песу в зоовет к кардиологу, вот я и написала (все о них думала) Дмитрий Андреевич очень хороший врач, внимательный, спокойный. Лишних назначений не делает и деньги из пациентов не сосет! Все по делу! И еще, у него ооооочень большая практика, а это, как известно, очень многое значит. Он оперировал тойку моей родственницы, так с оперировал, что соба выставляется!

Кристина и Патрик
20.11.2011, 22:31
Cherry, Лена да и нас он оперировал...причем изначально сказал что все плохо и хуже некуда...а в итоге и нога ровная и даже выросла....те ничего не задели и тд
да и операцию делает моментально...не надо сходить с ума у операционной...у нас на сложную операцию ушло максимум 30 минут

еделина, он работает вроде каждый день кроме Пт, приезжать лучше с утра...те прием начинается в 10...но в 9 быть там..так как очередина даже в будний день у него сидит
это район братеево...адрес точный в инете гляньте

едеЛина
21.11.2011, 08:04
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за участие!!!!Сегодня позваню в клинику,свё узнаю.СПАСИБО!!!

Strekoza
05.12.2011, 22:13
Опять Матильда плохо себя чувствует, с утра отказалась от еды... утром сходила в туалет жидко со слизью какой-то прозрачной. Вечером дала ей немного смекты и пошла ко врачу. Поставили диагноз гастрит. Выписали:
1) Лиарсин 1мл и Веракол 1мл под кожу 1 раз в день (10 дней);
2) Ранитидин по 1/4 таб 2 раза в день (14 дней);
3) Фуразолидон по 1/4 таб 2 раза в день (7 дней);
4) Но-шпа по 1/4 таб 2 раза в день (3 дня).

Это нормально? Что нужно делать при гастрите?

Fan
05.12.2011, 22:27
собачка очень часто пукает,запах не приятный,кушает только корм.
и еще вопрос если она попьет кисломолочку и вообще хоть маленький кусочек чего нибудь что содержит какой то процент жирности то ее всегда рвет и все выходит назад,почему так?есть ли повод для беспокойства?

Ирина и Ника
05.12.2011, 22:38
Гастрит -воспаление или раздражение слизистой оболочки желудка. У собак и кошек распространено заболевание гастритом.
Причиной гастрита может быть неправильное кормление животного, может возникнуть в результате проглатывания животным веществ, которые повреждают стенку желудка: трава, кости, инородные тела или некачественные корма. Гастрит может развиться после приема медикаментов-антибиотики,аспирин..... Помимо этого гастрит у собак и кошек может возникнуть как вторичное заболевание на фоне бактериальной, вирусной или паразитарной инфекции.

При гастритах происходит нарушение работы пищеварительных желез, которые выделяют соляную кислоту. Поэтому содержание ее в желудке повышается или понижается, бывает, что соляная кислота и полностью отсутствует в желудочном соке.

Симптомы: животное угнетено,после кормления наблюдается рвота с примесью слизи,налет на языке,болезненность в области желудка. Возможно повышение темперетуры, лихорадка и слабость, если причина вирусная или бактериальная инфекция: кал часто не сформированный.

Гастриты бывают острые и хронические.

Острый гастрит чаще всего проходит самостоятельно в течение двух, трех дней, но если симптомы наблюдаются более длительное время, то такое состояние у животного может перейти в хроническую форму.

Лечение гастрита зависит от общего состояния животного и от стадии патологического процесса. Основными мерами профилактики является правильное, полноценное кормление.

Strekoza
05.12.2011, 22:41
хм... по симптомам совсем не похоже на гастрит... Кормлю вроде правильно...:(

Fan
05.12.2011, 22:44
у нас был гастрит,вылечились...симптомы были:рвало желтой пеной с частичками крови

Ирина и Ника
05.12.2011, 22:44
Strekoza (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13218), на основании чего вам поставили диагноз гастрит? Какие исследования проводили,анализы?

Strekoza
05.12.2011, 22:55
У нас тоже до этого рвало желтой пеной, ходили ко врачу, анализы все в порядке были, сказали перекармливаем.
В этот раз рвать перестало, иногда она начинает отказываться от еды, у неё в животе происходит бурление... сопровождается все это жидким стулом, иногда с кровью (но очень редко).

Сегодня я описала то, что она не ест, что у неё когда она ходит в туалет сопровождается это слизью. Анализы сегодня никакие не делали, сказали только сдать кал на анализ на яйцеглист и простейшие.

И прописали лечение описанное мной выше.

После прихода от доктора собака повеселела, подняла хвост:) Покушала курочку с рисом.

ЛЮБАВА
05.12.2011, 23:14
Fan, повышенный метеоризм и неприятный запах, может говорить о том, что корм не подходит, не усваивается! Попробуйте сменить корм! А при кормлении сухим кормом, ничего, даже кисломолочку, давать нельзя! Это уже получается смешанный вид кормления, что не допустимо!

Strekoza, сопровождается все это жидким стулом, иногда с кровью (но очень редко). Это и есть признаки гастрита!Лечить нужно обязательно!

Strekoza
05.12.2011, 23:19
Любовь Викторовна, то, что нам прописали это нормально? или может еще чем нужно лечить?

ЛЮБАВА
05.12.2011, 23:37
Strekoza, Вы же в Москве живете, позвоните Ирине, она выскажет свое мнение, я лично, ее мнению доверяю!!! Я же не вет.врач, понимаете!
Ира всегда еще рекомендует Алмагель, разведенный пополам с водой давать, за 30 мин до еды!

nastena82-06
07.12.2011, 19:37
Здравствуйте. Подскажите, нормально ли, если у собаки, как бы это объяснить...нет голоса, что ли. Т.е. голос есть, но лает он как игрушка пищалка, а рычит как урчит. Думала что прорежется, но щенку уже почти 5 месяцев, а голос не меняется. Может кто-то посчитает мой вопрос глупым, но я объясню, почему решила его задать. Сам по себе его голос меня абсолютно не беспокоит, если это просто особенность строения голосовых связок собаки. Я думаю, не может ли это свидетельствовать о наличии какого-либо заболевания и должно ли это беспокоить, или может быть это нормально.
Если нужно у меня есть запись на диктофоне.
Спасибо.

Ирина и Ника
07.12.2011, 19:52
nastena82-06 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=108113), возможно это просто особенность строения связок.Моя не лаяла и не скулила до 2-х лет наверное. Вы с заводчицей общаетесь? расспросите её,возможно это наследственная особенность.А небо проверяли,нет ли там не дай Бог расщелины,голосок не гнусавый? Думаю он просто у вас особенный,индивидуум;)

nastena82-06
07.12.2011, 20:57
Ирина и Ника, с небом все вроде в порядке, только что посмотрела. Голос не гнусавый, а скорее с хрипотцой (это при лае, звук - как у резиновой уточки и с хрипотцой). С заводчицей не общаюсь, т.к. не было необходимости. Кроме как при лае он не хрипит, может закашляться, когда сильно бегает, и дальше бежит, а больше ничего не беспокоит...

ЛЮБАВА
07.12.2011, 21:05
nastena82-06, радуйтесь, что не гавкУчий щенок! Ему ведь, всего 5 мес, еще наверстает! Хуже бывает, когда с 2-х мес. гавкает, как колокольчик! А потом и на звонок в двери лаять начинают и даже на звонок мобильного телефона!

nastena82-06
07.12.2011, 21:16
О, Любовь Викторовна, это точно! Я нарадоваться не могу, что во-первых, сам по себе мальчишка не брехливый, а во-вторых, когда лает, это больше вызывает улыбку, чем раздражение. Лишь бы такое явление было не вследствии каких-нибудь там болячек

Ирина и Ника
07.12.2011, 21:59
nastena82-06 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=108113), Значит он еще маленький и его голос не оформился,подрастет и будет бард с индивидуальным тембром...

nastena82-06
08.12.2011, 19:42
Ирина и Ника, Ага, лишь бы гитару не взял :)))))))) а то у нас есть один гитарист за стенкой:boom:

Fan
17.12.2011, 19:48
йорку 4 года,3.5 года назад начал часаться(ел на то время сушку роял канин)поехали к ветеринару, взяли кучу анализов...диагноз поставили, что посажена печень. прописали карсил и уколы каждый день. как они называются я не помню. но ничего не проходило,были в 5 клиниках и везде разные диагнозы ставили,но ничего не помогало.вот и до сих пор чешется,иногда очень часто чешется а иногда на спад идет и меньше,что то можно сделать?
йорк не мой,знакомых.

Алисинья
17.12.2011, 20:12
Есть специальные корма против аллергии,можно их попробовать.
А у собаки нет блох? У меня не так давно начала чесаться как сумасшедшая сутками напролет,я тоже думала,что аллергия,пока случайно на животе блоху не увидела.

Fan
17.12.2011, 20:24
блох нет,сейчас кормят рис+кролик

ЛЮБАВА
17.12.2011, 20:30
Fan, так аллергия может быть и на кролика и вообще, на белок в чистом виде, т.е. на натуральное мясо! Нужно попробовать лечебные корма, для аллергиков!

Ира@Дана
17.12.2011, 23:48
Fan, если посмотреть ветстатистику, то аллергия на корм не так сильно распространена. Бывает часто аллергия на слюну блох (50% и более), косметику, на такие материалы в отделке квартир, как линолиум, виниловые обои и т.д.(атопический дерматит). У нашей Даны, к примеру, аллергия на длинношерстную морскую свинку. Для выявления аллергена можно сделать лабораторные исследования (если не ошибаюсь, делают такие пробы клинике "Шанс") в т.ч. на корм как домашний, так и производственный. Говорят, это очень недешево и не всегда эффективно. Но в большинстве случаев причину почесух не устанавливают, лечат последствия. Только перед назначением такого лечения желательно убедиться в компетентности ветврачей (это по собственному опыту). Часто предлагают уколоть дексафорт, который снимает зуд на неделю, но потом... плюс осложнения на другие органы. А многие врачи говорят, что ничего страшного в этом нет (если, конечно, анализы хорошие): все собаки чешутся! Желаем Вам справиться с проблемой!

Lusya
19.12.2011, 23:44
http://s017.radikal.ru/i425/1112/66/5a4d423a58da.jpg (http://www.radikal.ru)
Посмотрите пожалуйста, это грыжа? Раньше редко появлялась - теперь чаще, при надавливании исчезает, собаку не беспокоит. Ей 11 месяцев.

Ясютка
19.12.2011, 23:49
Это паховая грыжа((((
У нас тоже самое, моей малышке два года уже...Оперировать боимся.
Если при надавливании она исчезает, то она вправляемая.

Lusya
19.12.2011, 23:56
Давно у Вашей? Ветеренары что говорят? Увеличивается?
Извините, что набросилась с вопросами)))

Ирина и Ника
20.12.2011, 00:03
Lusya (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111529), посмотрите здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29038

Ясютка
20.12.2011, 00:12
У моей малышки она(грыжа) с рождения наверное, просто заметила я месяца в четыре...
Я особо к ветеринарам не обращалась по этому поводу, решили просто не трогать.
Вот если бы не вправлялась, то тогда наверное точно пришлось бы оперировать.

Lusya
20.12.2011, 00:19
Спасибо. Я уже почитала про грыжи у собачек, и поняла, что рекомендуют операцию... У нас уже был наркоз (удаляли клыки), поэтому боюсь. Насколько срочно это надо делать в нашем случае? Поэтому выложила фот.
К врачам еще не обращалась, т.к. часто ее не видно было, да и осматривали нас не раз, когда с зубами ходила и пр., видно не заметили, вот я и сомневалась, грыжа - не грыжа. Сегодня, как вылезла опять, я и сфотографировала.

ЛЮБАВА
20.12.2011, 00:49
Lusya,оч.жаль, что Вы ложили щенка под наркоз из-за зубов! Щенку еще и года нет, куда Вы торопились??? Вот, после года и нужно было, под одним наркозом и грыжу и зубы удалять! Если грыжа вправляемая, то не торопитесь, обычно до года и грыжу не делают, ждут, бывает паховые кольца зарастают!!!

Lusya
20.12.2011, 01:00
Да, сдурила (с зубами)... Поперли сильно, прикус стал меняться... С наркозом уговорили в клинике. Сейчас начиталась, уже осторожней стала. Любовь Викторовна, если все-же после года не исчезнет грыжа, не посоветуете в СПб хирурга?

ЛЮБАВА
20.12.2011, 01:55
Lusya, простите, но как я могу посоветовать в Питере хирурга, живя в Москве?

Кристина и Патрик
20.12.2011, 15:42
Lusya, наблюдайте если не увеличивается...это уже хороший признак, плюс никаких излишних физических нагрузок....обычно при них грыжа увеличивается...
ну и конечно если надумаете деток от девочки иметь то сначала грыжу надо прооперировать

бусинка-пампушка
02.01.2012, 19:30
Здравствуйте!подскажите пожалуйста у меня заболел йорк, ей через месяц будет год! с трудом ходила в туалет, начала замечать запах от нее,покраснение и увелечение заднего прохода, стала грустной. на следующий день пошли к ветеренару, врач сказала, что у нее образовалась ещё одна дырочка в заднем проходе от не правильного питания и что железы вышли на ружу образовав ещё одну дырку и т.к. течки ещё не было то сбой на гормональном фоне, сделала ей промывание и укол а какой я очень растерялась так как она со мной разговаривала просто отвратительно!и сказала, в попу вводить с помощью шприца без иглы новокаин 0,5%, формаксидин 3-5 дней и вставлять свечки 10 дней синтомицин, кормить мясом сырым я так и делала всё зажило,ходили гулять но сейчас нос сапливый и горячий, чихает, и как буд-то хрюкает или нос забит, вялая, мало кушает!подскажите может ли это начаться опять тоже самое или она заболела?что делать, сейчас праздники как ей помочь?и что кроме мясо можно ещё кушать давать?

Ирина и Ника
03.01.2012, 10:13
бусинка-пампушка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111588),что же вы на своей собачке проводите эксперименты....перезвоните врачам с форума - 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина

ЛЮБАВА
03.01.2012, 10:53
бусинка-пампушка, Боже мой!!! Вы же не в лесу живете, а в Москве! Это где же такого безграмотного вет.врача Вы нашли??? Какой гормональный сбой? Да у нее, элементарно, воспаление параанальной железы произошло, от того, что наверное не числили Вы эту железу, раз не поняли, что это такое!!! И свищ образовался из-за этого!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10247
Какое сырое мясо, Вы что???? Да почитали бы Вы в инете и у нас на форуме, об этом есть специальные темы и про чистку железы и про питание тоже!!! http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=13
А сейчас, Ваш щенок или простудился или подхватил инфекцию! Срочно показать врачу нужно, только не тому, который ее до этого лечил! Правильно Ирина Вам написала, позвоните вет.врачам с форума или Ирине или Екатерине, но щенка, обязательно показать врачу нужно!

бусинка-пампушка
03.01.2012, 16:48
спасибо, что ответили!!по поводу сырого мяса, это мне врач сказала, при этом я сказала мало ли глисты или ещё чего-нибудь появиться, на что она сказала а вы что думаете у вашей собаке их нет!!собаку брали в 7 месяцев, прививки все сделаны кроме которую нужно в год!попка зажила, подмываю и проверяю каждый день!вот насморк есть, сегодня кушала лучше!!железы не чистили, хотя когда щенка купили, сразу же пришли к ветеренару и про железы она ничего не сказала!!

ЛЮБАВА
03.01.2012, 18:48
бусинка-пампушка, поэтому я и говорю, что некомпетентный вет.врач этот! Я бы к такому, больше не пошла!!!

Кристина и Патрик
04.01.2012, 13:02
бусинка-пампушка, ну чего врачу показали....вы смотрите....похоже собачка простудилась...а по ним так сразу и не поймешь...плохо им или нет....лучше не затягивайте...а то воспаление заработаете...тем более если она простудилась по любому лекарства принимать..а чем раньше тем лучше
а про врача вам верно сказали....она все в одну кучу слила....благо хоть лечение назначила в принципе верное

Kitti
06.01.2012, 16:29
бусинка-пампушка А вас не насторожило то что врач сказала:"А что думаете у вашей собаки нет глистов?" . Если у собаки всётаки есть глисты (хотя врятли) то от сырого мяса их будет больше вот "сладкая жизнь" полный живот глистов:mad:. Это не врач,а разводчик какой то:(.

Оля и Боня
09.01.2012, 23:00
Здравствуйте!У меня вот какой вопрос.
Сегодня вечером муж случайно обнаружил,что у Кузи что то с ухом не всё в порядке.Тут же поехал в ветклинику.Кузю осмотрели и взяли соскоб.Сейчас узнавала результат анализа.
Ушной клещ-отрицательно.
Обнаружен ГРИБОК МАЛОЦЕЗИЯ.
Что это такое?

мама Оля
10.01.2012, 00:02
Оля и Боня,

Малассезиозный дерматит - Что это такое

Malassezia pachydermatis - обычный дрожжевой грибок, который в норме обнаруживается на коже и ушном канале здоровых собак и кошек в небольшом количестве. При определенных условиях он начинает размножаться и может привести к болезни. Грибок не заразен для людей и других животных. Поскольку он является частью нормальной флоры кожи, то начинает усиленно размножаться только тогда, когда возникают необходимые для этого условия. Повышенное размножение этого грибка обычно бывает вторично по отношению к какому-то другому заболеванию, изменившему микроклимат кожи. Обычно он любит влажность, тепло и воспаленную кожу. Собаки «складчатых» пород более предрасположены к подобному заболеванию. Первичными недугами, предрасполагающими к дрожжевой инфекции, являются аллергия, гормональные нарушения, снижение иммунитета.

Признаки

Малассезиозный дерматит может быть локализованным или генерализованным, и, как правило, сопровождается зудом. Степень зуда может быть разной - от слабого до очень выраженного. Пораженная кожа обычно краснеет, часто утолщается и темнеет. Наиболее обычные области для этого заболевания – уши, пах, межпальцевое пространство, шея, подбородок, подмышечные области, складки кожи (морда, хвост). Может быть заметен неприятный запах от пораженной кожи.

Диагноз.

Малассезиозный дерматит диагностируется при помощи цитологии – исследования окрашенных препаратов с кожи или из ушей, при котором обнаруживается повышенное количество этих грибков на коже. Несколько отдельных грибков в образце говорят о норме, поэтому посев не имеет диагностической ценности. Более чем 1-2 грибка в поле зрения микроскопа свидетельствуют о повышенном количестве. Иногда можно обнаружить десятки в одном поле зрения.

Лечение.

Лечение малассезиозного дерматита или отита проводится с использованием местных и системных антигрибковых средств. Некоторые случаи тяжело поддаются лечению. Важно продолжать лечение до тех пор, пока в цитологии не будут отсутствовать грибки. Обычно курс лечения продолжается 30-45 дней, но в некоторых случаях излечение может потребовать больше времени.

Нужно постараться выяснить основную причину заболевания. В случаях, когда это не удается сделать, или основное заболевание не поддается лечению, может произойти рецидив малассезиозного дерматита. В таких случаях может потребоваться длительная поддерживающая терапия.

Мы всегда рады Вам помочь!
Материал любезно предоставлен Кузнецовой Е. С.

Алисинья
10.01.2012, 00:12
Подскажите,а можно купать собаку во время уколов? У нас курс уколов как минимум месяц,и все время не купать собаку это нереально....

Кристина и Патрик
10.01.2012, 22:35
Оля и Боня, Ольга вам все прекрасно описала, но лечение пусть назначает доктор...так как он должен точно знать что и в каких количествах выбудете делать и принимать
от сбя добавлю...что такое случается когда снижен иммунитет
так что к специальным препаратам которые назначит доктор ...обязательно надо общеукрепляющие витамины, посоветовала бы так же курс ветома на месяц-2

toshka
15.01.2012, 09:59
Девочки, простите за глупый вопрос, подскажите когда наши собаки кашляют звук на что похож?
Не могу понять, второй день мой ходит и раз часа за три издает такой звук как хрюканье, не кашель ли это?!
Соплей вроде нет, аппетит в порядке, игривый... Но раньше он так никогда не делал... Наш доктор в отпуске, а к другому тащить его не особо хочется пока....

ЛЮБАВА
15.01.2012, 11:06
toshka,почитайте вот эту темку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25781 скорее всего, ничего страшного, так йорки часто делают, почешите ему горлышко и должно все прекращаться, это особенность породы"

toshka
15.01.2012, 11:22
Любовь Викторовна, спасибо за ответ!!!
А может он начать так внезапно делать? Ведь живет у меня 1,5 года, а я вчера первый раз такой звук услышала, перепугалась сильно, никогда так раньше не делал....

Из носика выделений нет.....

ЛЮБАВА
15.01.2012, 22:25
toshka, ну вот попробуйте помассировать горлышко, если сразу прекратятся эти звуки, значит ничего страшного! У йорков часто сужена трахея, это особенность породы!

ирина71
18.01.2012, 10:11
Здравствуйте,если не в ту тему пишу извините пожалуйста.Вчера моя девочка 9мес,начала ездить на попе,я ее подмыла,думала опять кал прилип,но она снова начала ползать.Посмотрела,а вся попа у нее воспаленная и покрыта корочкой.Пошла подмывать и уж не знаю на что нажала,но у нее с одной стороны пошла густая жидкость как гной,только не зеленая,а с другой стороны коричневатая.Читала,что это параанальные железы,но чистить их должен только ветеринар,чтобы как говорят не навредить.Скажите пожалуйста,что я еще сама могу сделать,чтоб ей полегче было и не будет ли ей хуже,оттого что я ей что то выдавила нечаянно.Уж очень переживаю,к врачу только вечером смогу ее отвезти.Спасибо

Ирина и Ника
18.01.2012, 10:20
Хуже вы не сделали,до вечера думаю с собачкой ничего не произойдет.Вет врач прочистит железы и возможно пропишет противовоспалительную мазь,а вы посмотрите как он это будит делать и со временем сами научитесь чистить железы..На форуме есть тема почитайте...http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10247

Мария Мел
18.01.2012, 10:24
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста вчера вечером игрались с щенком начала поднимать его на руки он вырвался упал, и ударился головой об пол.сначала лежал лапами к верху(был в сознании)потом поднялся и пошатываясь пошел на свое место пролежал где-то час не реагирую на мой зов, не на лакомства.Я испугалась,уже в ветеренарку собралась ехать, но муж сказал подожди, давай понаблюдаем часок. потом вроде отошел начал играть, бегать покушал.может ли быть сотрясение мозга или при нем должны быть более тяжелые признаки?( отказываться от пищи, рвота и т.д.)стоит ли беспокоиться? Заранее благодарна за ответ, и извените если не в ту темку написала.

Ирина и Ника
18.01.2012, 10:29
Мария Мел (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=24401), думаю просто сильный ушиб,но проконсультироваться у врача лишним не будет,позвоните врачам с форума опишите ситуацию они вам подскажут,как правильно поступить...
8-916-528-50-52 - Ирина
8-917-522-21-23 - Екатерина

ирина71
18.01.2012, 10:30
Спасибо,просто я от расстройства и не нашла ничего,где прочитать,сейчас почитаю.Попа у нее вроде лучше стала,уже успокаивает это меня.

Ирина и Ника, скажите пожалуйста,а как узнать все ли вышло,в теме не рекомендуют больше двух раз нажимать,а если за эти два раза не все выйдет? Вот и вчера вроде вышло,а все ли не знаю,ведь врач же тоже будет выдавливать

Ирина и Ника
18.01.2012, 11:01
ирина71 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=109566), Вы теперь уже ничего не выдавливайте,пускай доктор все хорошенько прочистит,он точно знает как это сделать и не навредить,только идите в проверенную клинику,что бы вас там не развели....

Кристина и Патрик
18.01.2012, 22:58
ирина71, раз у нее такая ситуация в след раз когда будете делать обязательно потом внутрь в попочку немного левомеколевой мази надо ...смазать внутри
а так часто давить не надо....пусть врач прочистит до конца а потом вы сами научитесь потихоньку....и главное не сжимать....а как бы массажем изнутри наружу...обычно у них железы сами сраатывают и секрет выходит

Мария Мел, ну у вас муж и экстримал....вы же не щенка овчарки завели...а крохотную малютку....и такое падение конечно для него ощутимо, сотрясение может быть...но вы врядли узнаете есть ли оно или нету, хорошо что щенок отошел, но конечно это долго 2 часа ...
благо ничего не сломал....обычно ломают себе что нибудь...но думаю вы и так теперь научены...что они очень шустрые и нужен глаз да глаз за ними

Lilu90
20.01.2012, 13:24
Добрый день.Не знаю куда писать,надеюсь что по адресу.как только мы взяли нашу девочку нас беспокоила рвота по утрам желтой пеной.периодичность2-3 раза в месяц и так несколько месяцев.потом был перерыв в 3 мес нас не тошнило.я думала все прошло,НО сейчас всё возобновилось.на этот раз сдали анализы и вот такие показатели-
Мочевина 18
Л-амилаза 514
Биллирубин общ.4 , непрямой 4
АСТ 46
АЛТ 76,6
Щелочная фосфотаза 142,4
Помогите пожалуйста разобраться что с собачкой...

Катя@Kasja
20.01.2012, 13:48
ирина71, после чистки железы хорошо бы пару вечеров подряд, поставить в попку ихтиоловые свечи (по 1/2 свечки). Я своей, когда чищу, то елаю два-три движения как бы массирующих из нутри-наружу и вверх, трудно объяснить - надо что бы показал кто то.
Lilu90, а у вас гастрит не подозревают?

Лейла
20.01.2012, 14:06
Lilu90,вы не написали,что пошли сдавать анализы, а у собаки ведь перелом сейчас лечите!
у вас совсем немного повышен АСТ норма 16-42, повышен АЛТ норма 9- 52, а вот насчет щелочной фосфазы нашла такую информацию
у молодняка в период роста активность щелочной фосфатазы увеличивается в несколько раз и не является информативным показателем.
(норма 18-70),

Повышено: Заживление переломов, остеомаляция, опухоли костей, холангит, синдром Кушинга, обтурация желчных протоков, опухоли желчного пузыря; абсцесс, цирроз, рак печени, гепатит, бактериальные инфекции ЖКТ, жирный корм, беременность.

биллирубин - в норме(.0,0 – 5,5 ммоль/л) у вас в норме;
мочевина может быть повышена из-за богатого белком питания, стресса.
для собак (альфа-амилаза) – 685 - 2155 Ед; у вас тоже в норме.

У вас же перелом,была травма, поэтому и анализы такие.Сейчас идет заживление, я бы не паниковала и пересдала бы анализы после полного выздоровления.
Поэтому разбираться с собачкой не надо сейчас, дайте ей спокойно долечить перелом, а потом когда вытащите СПИЦУ, пойдете сделаете анализы.
Уверена, результаты будут другими. Почки всегда реагируют на ЛЮБОЙ воспалительный процесс в организме, а травма, перелом, еще и спица- это тоже идет воспалительный процесс.

Lilu90
20.01.2012, 16:41
Взможно и так,но тоштить желтой пеной ее начало с 3х месяцев,А Любовь Викторовна пишет на форруме что это первый признак печени!

ЛЮБАВА
20.01.2012, 16:44
Lilu90, я думаю, Вам следует позвонить вет.врачам с форума!

Лейла
20.01.2012, 16:45
Lilu90,вы валите тошнить, печень и почки в одну кучу. Но не учитываете.что пошли сдавать анализы сейчас. когда у нее перелом. С печенью по анализам разве есть проблемы? Есть проблема с почками,я не говорю, что не надо решать проблему тошноты. Надо, но анализы надо сдать тогда, когда лапа заживет.
Знаете, можно с утра накушаться шоколада, сахара,конфет, вЫпить кофе и пойти сдать анализ крови и результат вас шокирует, показав анализ врачам- они вам припишут препаратов кучу , а надо натощак.
Так и в вашем случае, уберите фактор, влияющий на результат анализа - а потом сделайте Этот анализ.
Вот на аллергены - надо делать анализ, когда нет проявления аллергии, в период ремиссии,иначе с высыпаниями - результат будет не правильный, все будет "зашкаливать".

Lilu90
20.01.2012, 16:47
ЛЮБАВА, Спасибо.я на днях позвоню.

Лейла, Это не я валю всё в одну кучу-это мне так сказали.мне сказал врач-у вас показатели печени АЛТ и почек Мочевина и щелочная фосфотаза повышены.Даже если исключить почки то АЛТ остаеться и признак,такой как рвота тоже есть.А если ждать повышения биллирубина так он повышается только на последних стадиях заболевания.Как мне обьяснил доктор то повышения АЛТ достаточно что бы говорить о проблемах с печенью

Лейла
20.01.2012, 16:57
Lilu90, но на своей странице вы написали: результаты хуже чем я ожидала,показатели печени завышены слегка,и сильно завышены показатели почек
слегка- это о печени, сильно - это о почках! Верно?
я просто хочу донести до вас мысль, чтобы почки оставили в покое, а печень -конечно, если рвота, то проблема с печенью имеется, это и без анализов понятно.

Lilu90
20.01.2012, 16:59
Лейла, я уже давно согласилась с тобой и отбросила разговор о почках

Взможно и так,но тоштить желтой пеной ее начало с 3х месяцев,А Любовь Викторовна пишет на форруме что это первый признак печени!
Я говорю что что бы то ни было тошнота и печень меня беспокоят больше всего!

Лейла
20.01.2012, 17:03
Lilu90,я просто переживаю, чтобы не закормили собачку лекарствами всякими и от всего, она ведь такая молоденькая и ты тоже молоденькая, от этого и пишу. Извини.

Lilu90
20.01.2012, 17:05
Лейла, нам ничего не назначили от почек.док тоже сомневаеться.так что возможно вы правы.мы печень хотим лечить!И ко мне на ТЫ...

Лейла
20.01.2012, 17:07
Lilu90,ну а для печени -эссенциале! Ты сама писала об этом!

Lilu90
20.01.2012, 17:10
Лейла, ага,но хочу узнать мнение доктора,не люблю заниматься самолечением.а темку я тебе скинула не для того что б эссенциале давать,адля того что б посмотреть про признаки которые есть у наших собак.

Лейла
20.01.2012, 17:15
Lilu90, я не говорю,что я такая умная, слушай меня :), просто сейчас такие доктора....я сталкивалась у нас...,что ....Если есть,конечно,умный,с хорошей репутацией,знающий доктор - то надо прислушиваться, а есть такие...что ничего не знают толком и могут залечить,есть с коммерческим уклоном доктора....В общем не буду мысль развивать,она и так понятна. В нашем городе нет ни одной вет.клиники с хорошей репутацией, только та, что государственная.

Lilu90
20.01.2012, 17:19
Лейла, я не хотела тебя обидеть и не думала даже об этом,я исхожу хотя б из того что врачи все равно сталкиваются с данной проблемой и знают какие лекарства эффективнее,а какие нет,они же все равно следять да историей болезни.может есть что то лучшее чем эссенциале,может даже лучше в укольчиках или еще чтото.опять же мы видим это заболевание впервые-доктор какой никакой все же лучше разбираеться,даже судя из его опыта что то посоветует.не мы первые не мы последние с такой болезнью.тем более наш док советовал нам эсенциале внутривенно а не таблетки!

Лейла
20.01.2012, 17:21
Lilu90,я не обижалась совсем :), совсем-совсем не обижалась, а на что мне обижаться? Все нормально, а лучше - карсил, мне доктор так говорила, опять же.. это ее мнение. Эссенциале есть и в уколах.Насчет заболевания в первые: болезнь печени вижу не впервые, у меня самой хр.холецистит, еще с детства, после боткина.

Алисинья
20.01.2012, 19:48
Lilu90,прежде всего надо диагноз поставить.Нам с такими же симптомами -поставили холецистит,сделайте еще УЗИ брюшной полости.
Можете подавать масло расторопши(добавлять в еду) для печени,это абсолютно безвредное и оч. полезное средство.
А что собака ест, может проблема в еде?

Lilu90
21.01.2012, 10:55
Алисинья, едим сух корм Акана.но хочу перевести на лечебный Хилс для собак с больной печенью.иногда консервы собачьи даю и вкусняшки всякие грызть.

Катя@Kasja
21.01.2012, 23:00
Lilu90, вкусняшки какие даете? есть преценденты, что именно вкусняшки провоцируют рвоту, и растройство ЖКТ в том числе...в них и консерванты, и отбеливатели , и бог знает что есть :(

Lilu90
21.01.2012, 23:07
Катя@Kasja, Да возможно,иногда замечала что на утро после сьеденых вкусняшек.больше уже кроме корма ничего не даю.Давала сухое легкое говяжье ТИТ БИТ и ещё какую то др. фирму,косточки Педигри для чистки зубов,и ещё палочки мясные дорогущие и ей оч нравились!

Катя@Kasja
21.01.2012, 23:23
Lilu90, можешь выдыхать - откажись от этой всей дряни и будет вам счастье.
Про тит-бит на форумах уже говорено переговорено, что это дирьмо несусветное и вызывет такие симптомы как у вас, отравления , рвоты.....бывают еще и аллергии с расчухиваниями, Там, именно, и консерванты и отбеливатели :(
Слава Богу, что вы много его съесть не успели, в силу своего возраста, а также не успели залечить собаку всю вдоль и впоперек !!!!!

Lilu90
21.01.2012, 23:26
Катя@Kasja, ДА???????????а где прочитать можно?блин вот я дурёха сама свою малявку травила этой гадостью!Т.Е. вообще давать никаких таких прибамбасов нельзя?

Катя@Kasja
21.01.2012, 23:35
Lilu90, забей в яндексе или гугле "тит-бит, что мы знаем о тит-бите, лакомства тит-бит, вкусняшки тит-бит" и попадешь на обсуждения и так далее.
Про эту контору читала, но думаю: многие могут иметь такие огрехи - надо искать инфу.

Я считаю, что все вкусняшки можно самому придумать - пойти на рынок купить телячью лопатку какую нибудь, отрезать от нее хрящи и сварить, или трахеи сварить и нарезать, уши купиь и в духовке высушить ... много чего. У нас сухое ухо с лета - съесть не может :)))
Я же не ем в МС - так почему я свою собаку буду этим травить???? уже другая тема...

Алисинья
22.01.2012, 00:03
Катя@Kasja,а ухо какое,свиное или говяжье? И сколько его варить и до какого состояния сушить?

Lilu90
22.01.2012, 00:06
А меня интересуют трахеи долго варить?

Алисинья, думаю что говяжье,свинину собакам вроде бы как нельзя!

Nataly&Teddy
22.01.2012, 00:19
Lilu, а Вы биохимию не сдавали? Мы после второй рвоты сдали, вот уже 4-й месяц на хиллсе (для больной печени) сидим. И никаких вкусняшек! (хотя по детству наелись тит бита (от заводчицы еще упаковку в подарок получили). И Вы знаете, прекрасно живет без вкусняшек. Сушка и вода и ничего больше!!

Lilu90
22.01.2012, 00:22
Nataly&Teddy, Как это??? мы сдавали биохимию!!!!показатели я писала ранее.поэтому и сделали вывод что проблемы с печенью!У нас показатель АЛТ повышен!Вы его нормально кушаете? с аппетитом?а то у нас привереда!
а чем вы пролечивали собачку?

ЛЮБАВА
22.01.2012, 01:07
Девочки, про лакомства есть специальная тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21798 и еще в Разговорах о собаках и не только, специальная тема, рецепты приготовления вкусняшек для собак!

И пожалуйста, не засоряйте темки!!!

Снежка
22.01.2012, 23:50
Алисинья, едим сух корм Акана.но хочу перевести на лечебный Хилс для собак с больной печенью.иногда консервы собачьи даю и вкусняшки всякие грызть.
на Акане у всех проблемы.. и у нас были

Nataly&Teddy
22.01.2012, 23:55
Lilu90, да, мой Хилс ест с аппетитом, причем сухой, хотя на говядине вырос - вот и пойми их. А лечились мы Гепатоветом (курс 20 дней - на наш вес по 1 т в день) и потом еще один курс пропили. У нас были изменены АЛТ, АСТ и ЛДГ. Через месяцок пойдет еще контрольно биохомию по этим показателям сдадим

Lilu90
23.01.2012, 11:53
Nataly&Teddy, удачных вам показателей)))напишите как результат.

Милена
23.01.2012, 13:24
У нас тоже была проблемы после АКАНЫ (небольшая рвота, понос) и еще, у меня собачка "куполила" спину, сдали биохимию крови и общий анализ. Анализы показали небольшое превышение АЛаТ и АКаТ и еще одного показателя (я точно не помню). Нам сказали,что корм сам по себе неплохой, но только для мелкой породы не подходит у них не усваивается такое количество белка и порекомендовали давать 1/4 Карсила и перейти на корм содержащий небольшое кол-во белка (сейчас сидим на Чойсе)

Алиночка
25.01.2012, 22:57
С какого возраста можно резать связки собаке?

ЛЮБАВА
25.01.2012, 23:41
Алиночка, ну, наверное, как и все операции, с 12 месяцев!!! Только оч.тщательно выбирайте врача! Не знаю как у Вас, тут в Москве, говорят 2-3 человека, которые делают это хорошо!

Алисинья
26.01.2012, 00:40
Алиночка,ну зачем сразу так кардинально.
Я вот вспомнила ,что есть специальные ошейники от лая,на форуме кто-то о них писал,поищите в интернете информацию. в от одна из ссылок.http://www.veoclub.ru/Antilai_RTR.html

ЛЮБАВА
26.01.2012, 13:46
Алисинья, все эти ошейники, фигня!!! Пробовали покупать, все сдали назад!!!

Оля и Боня
31.01.2012, 11:35
Всем доброго дня! Я вчера писала в соответствующей теме о рвоте у Кузи.. Так же вечером и утром звонила Ирине.Рвота не прекратилась,и утром Ирина сказала,что надо ехать к врачу.Кузе сделали рентген,посмотреть,нет ли там инородного тела..Ну я естественно половину не поняла,но у него раздражён желудок и кишечник.Возможно из за рвоты.Инородное тело осталось под вопросом.Дали барий,чтоб я его с кефиром скормила.Взяли анализ на биохимию.Будет готов после 6 вечера.Накололи кучу разных уколов.Назначили повторный снимок через 12-24часа.
Недавно сходил в туалет,вышли какашки как всегда,но ещё и прозрачная слизь.Может это от бария?Лежит очень вялый.Спит.
Когда лучше идти на повторный снимок?

ЛЮБАВА
31.01.2012, 13:02
Оля и Боня, Оля, я думаю, лучше с Ириной посоветоваться! Такие тонкости, мне например, не ведомы! Я сама всегда, каждый шаг, касающийся лечения, согласовываю с девочками своими!

Оля и Боня
31.01.2012, 13:08
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна!Я недавно ещё раз звонила Ирине.Она сказала вечером,часов 21,идти на повторный снимок.

Евгения1603
02.02.2012, 19:11
Здравствуйте! Ребенок бросил шариковую ручку и наш Барни сгрыз ей кончик довольно хорошо.Переживаю что теперь может быть, не повредят ли пластиковые огрызки ему кишечник? Помогите пожалуйста советом,может у кого-то была подобная ситуация...Что делать? :(((

Лейла
02.02.2012, 19:13
Евгения1603,когда у меня были подозрения насчет посторонних предметов, проглоченных щенком., давала ему выпить 2 чайные ложки оливкового масла. А потом часов через 8 еще одну.Еще можно дать, как альтернативу, столовую ложку хлебного киселя. Он обволочет в желудке кусочки пластика и они спокойно пройдут и не поцарапают стенки.

Евгения1603
02.02.2012, 19:17
Спасибо большое.Сейчас дам ему масло.А что такое хлебный кисель?Никогда о таком не слыхала.

Лейла
02.02.2012, 19:20
Евгения1603,я тоже не знаю,где его купить, я его сама сделала из кусочка хлеба: размяла кусочек на мелкие крошки, добавила водички, поставила на огонь и как закипело и загустело-выключила, как остыло, дала ложку съесть или скорее выпить. еще можно дать ложку вазелинового масла, но у меня нет такого.

Евгения1603
02.02.2012, 19:29
Спасибо! Сейчас все сделаю и буду надеяться на лучшее.

Лейла
02.02.2012, 19:32
Евгения1603,только сделайте что-то одно: или кисель, или масло дайте. Все сразу не надо давать.

ЛЮБАВА
02.02.2012, 20:37
Лейла,
Евгения1603, давать нужно, вазелиновое масло а не оливковое или растительное! Зачем же удар по печени щенку делать???????????????

Алисинья
02.02.2012, 22:06
От большого количества растительного масла,еще может и понос начаться,в чистом виде его собакам не дают.

Лейла
02.02.2012, 22:16
не знаю, пару раз давала чайную ложку при подозрении,что проглатила заколку, никакого поноса не было. Я написала,что надо вазилиновое , но у меня его нет, вот оливковое и давала.

Катя@Kasja
02.02.2012, 22:17
Нельзя масла, не потому что оно жирное для печени, а потому что может спазм кишечника вызвать - тогда "труба" дело - уже ничего никуда не выйдет. Кстати, касторку, тоже категорически нельзя давать по этой же причине.
Вазелиновое масло в аптеке продается.

Лейла
02.02.2012, 22:24
Девочки,я очень мнительная, при малейшем подозрении на то,что щенок что-то проглатил, сразу перерывала весь интернет, написала только то, что прочитала, сама давала и ничего плохого не произошло после этого, ни поноса ни чего другого.

ЛЮБАВА
02.02.2012, 22:31
Лейла, ну, пару раз давали, пронесло, а другой раз, не давайте! Вазелиновое масло, не проблема, в аптеке человеческой копейки стоит! Значит нужно купить, и как говорят на Украине, хай буде....:)

Оно обязательно должно быть в домашней аптечке, еще его дают, если запор у собаки - 5 мл со шприца в рот!!! А чайная ложка, проблему не решит!

Татьяна2008
04.02.2012, 00:11
у собачки NeoN что то с собой вот что пишет-(ухо болит ,ушко поднимаю там много маленьких ран и кровоточят,что можно сделать??как помочь??утром собираемся в ветклинику,просто ему больно сейчас а как помочь незнаю(перекиси нету аптека одна рядом и то закрыта ((ответьте пожалуйста ((в ветклинику звоню они даже разговаривать не хотят пока собаку не увидят...)девочки как помочь малышу можно?

Nataly&Teddy
04.02.2012, 00:30
Ну если до утра не ждать, почему бы в круглосуточную не обратиться. Нет поблизости?

ЛЮБАВА
04.02.2012, 00:53
Nataly&Teddy,
Татьяна2008,
я в личку NeoN, то же самое написала! Что по телефону, не видя ранки, никто не возьмется давать рекомендации! И что в Москве, много круглосуточных вет.клиник, если уж так все страшно, что до утра не может ждать!

Татьяна2008
04.02.2012, 01:25
Nataly&Teddy,
ЛЮБАВА, съездили NeoN в клинику у них отит,вообщем ветеринар их осмотрел,всё будет хорошо,помощь оказана...вам всем спасибо!

Юля и Ники
04.02.2012, 09:27
Татьяна2008, а что выписали? нам отибиовин хорошо помог. Она уши чешет?

Татьяна2008
04.02.2012, 09:45
Они ещё не выходили на связь,будем ждать от них ответа.

Fan
07.02.2012, 15:49
у собаки с ночи темный жидкий стул,бордового цвета,со слизью...что можно дать?или срочно к врачу надо?

Оля и Боня
07.02.2012, 15:52
Fan,Срочно к врачу!!!

Катя@Kasja
07.02.2012, 16:08
Fan, не кормить, пока анализа не возьмут ничего не давайте - и пулей в ветеринарку !!!

ЛЮБАВА
07.02.2012, 17:10
Fan, это признаки гастрита у собаки! В первую очередь, кровь на биохимию сдать нужно! Строгая диета и желательно кормление лечебным кормом! Понос остановить можно Сульгином! 1/2 таблетки и если понос не прекратиться, то через 1 час повторить!

Алисинья
11.02.2012, 21:56
Девочки,я скоро сдвинусь от разных болячек,не проходит и полутора месяцев,как к нам что нибудь новое цепляется:``
Только что заметила у собаки на животе возле пелти непонятную опухоль или уплотнение,впечатление,что воспалилась железа,или еще что то....Может кто-то сталкивался с таким,что это может быть?
http://s04.radikal.ru/i177/1202/ed/6f9d08275da2.jpg (http://www.radikal.ru)
[IMG]http://www.liubava.ru/forum/%3Ca%20href=http://www.radikal.ru%20target=_blank%3Ehttp://s04.radikal.ru/i177/1202/ed/6f9d08275da2.jpg[IMG]http://www.liubava.ru/forum/%3Ca%20href=http://www.radikal.ru%20target=_blank%3Ehttp://s04.radikal.ru/i177/1202/ed/6f9d08275da2.jpg

Лейла
11.02.2012, 22:40
Алисинья, у нас такое было,возле соска и с этой же стороны, я помазала Санодермом - прошло. А сейчас какие-то родинки повысыпали.

Катя@Kasja
11.02.2012, 22:51
Алисинья, может быть аллергическая реакция, в том числе на укус..... и болохи тоже..... Дай чо то типа диазаолина или лоратадина, помазать можно Анти-зуд, Демедоксин или чем то из этой серии.

Алисинья
11.02.2012, 22:52
Санодерм это я так поняла против аллергии.А врач,какой диагноз ставил? У нас оно размером с половину мизинца.

Катя@Kasja
11.02.2012, 22:54
Алисинья, хороший врач поставит диагноз .....

Лейла
11.02.2012, 22:55
Алисинья, санодерм врач прописывал, от аллергии, от сыпи,в ветаптеке покупала, но он нам прописывал от раздражения под мышками от шлейки и аллергии, а когда я заметила такое же уплотнение и красноту, то тоже помазала. Это было перед течкой.Примерно 2 месяца назад.Такого же размера и на вид такое же уплотнение. Именно по этому поводу к врачу мы не ходили. Помазала и прошло.. Еще я даю 1/4 супрастина в таких случаях.

Алисинья
11.02.2012, 22:59
У нас врачи все резать любят.....вот и переживаю,там оно плотное в длину ,а не просто припухлость.

Лейла
11.02.2012, 23:01
Алисинья, у нас тоже было плотное. Я испугалась,заметила вечером,так как был дома санодерм,помазала. А напридумывала себе чуть ли не рак :(((. Прошло все, и к врачу не ходили, а если б осталось - пошли бы конечно же.

Алисинья
11.02.2012, 23:04
Лейла,я уже тоже напридумала,что глаз дергаться начал и сердце разболелось.....пойду выпью карвалол и поищу что-то против аллергии для собаки.

ЛЮБАВА
11.02.2012, 23:05
Алисинья, на фото, оч.плохо видно, но то, что Вы описываете словами, похоже на паховую грыжу!

Лейла, а у Вашей собаки, течка уже была? А сейчас какие-то родинки пывысыпали. То, что Вы пишите, бывает после течки, во время беременности и ложной беременности, потом само проходит!

Лейла
11.02.2012, 23:06
Алисинья, я такая же точно: сразу и руки трусятся, а был бы день побежала бы в клинику.
ЛЮБАВА, да была в 6 месяцев. Потом соски поприпухали и сейчас припухшие. Родинки повысыпали.

Алисинья
11.02.2012, 23:26
Нашла только диазолин,сколько можно дать?

ЛЮБАВА, нам только еще паховой грыжи не хватало....и так доходяга,куда же ее еще резать....

Лейла
11.02.2012, 23:28
Алисинья, не более четвертинки, даже диазолина.Хоть и слабое но антигистаминное ср-во.

Кристина и Патрик
12.02.2012, 10:55
Алисинья, мне тоже первое что подумалось это грыжа((( но как говориться мы же по фото только смотрим
уменьшите все нагрузке ...запретите собе много бегать и особенно прыгать на высоту....и понаблюдайте-главное что бы не увеличивалось

ЛЮБАВА
12.02.2012, 13:27
Лейла, ну так Вам нужно почитать темку, про ложную беременность!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22105 И не пичкать таблетками не нужными, это у нее, не аллергия, а пигментные пятна, связанные с течкой и беременностью, а в Вашем случае, ложной беременностью!!!

Алисинья
12.02.2012, 13:46
Кристина и Патрик,не прыгать и не бегать-это просто невозможно,она с дивана не прыгает,а летает ,если кошку видит.Я уже и кричу и ступеньки поставила-ничего не помогает,мало того из-за этих прыжков она постоянно хромает,на задних ногах потянуты связки.

Лейла
12.02.2012, 13:49
ЛЮБАВА, я ее сейчас ничем не пичкаю: когда аллергия была, подтвержденная врачом давала супрастин. Это было 5 месяцев назад, или когда высыпания на коже красные -2 месяца назад были, и все. Я просто написала, что у моей собы тоже постоянно что-то высыпет, то аллергия, то родинки сейчас появились.Конечно же родинки - это не аллергия, это я и так понимаю.
Когда у нас была такая же припухлость, как и на фото - помазала санодремом, прошло, а если бы не прошло - пошла бы к врачу.
Темку почитаю, спасибо.

едеЛина
17.02.2012, 12:44
Пожскажите правильно ли мы делаем?При проявлении гастрита(рвота) врач порекомендовал давать Ренитидин по одной четвертой части два раза в день до еды в течении семи дней.

Алисинья
17.02.2012, 13:47
еделина, а Вам диагноз точно поставили? Просто в скобках-рвота написано.У Вас рвота или действительно гастрит? Надо точно знать,что лечить.

ЛЮБАВА
17.02.2012, 16:08
еделина, совершенно верно, лечить, нужно знать что! Каким образом поставлен диагноз? По езультатам анализа крови на биохимию?Гастрит проявляется, не только рвотой, но и кровавым поносом (в период обострения)!Я думаю, точное назначение может дать только вет.врач! Я например, давала Антону в период обострения гастрита Алмагель пополам разведенный водой, за 30 мин до еды, по 1 мл и 1/4 Фестал или Мезим.

Fan
17.02.2012, 18:33
у щенка из попы торчит шарик розовый,позвонила врачу она сказала что это геморой,и помазать вазелиновым маслом попу.
чем то еще можно лечить чтоб быстрей прошло?и опасно ли это?

Лейла
17.02.2012, 18:44
Fan,если у людей геморой - есть специальные свечи,они эффективны и помагают, наверное и для собак есть такие.

Цитата:

"Геморрой у собак выражается в расширении геморроидальных вен. Он может быть внутренним, т. е. располагаться внутри прямой кишки, и наружным, когда геморроидальные узлы расположены снаружи анального отверстия. Причиной геморроя является общий застой крови, в результате чего недостаточно опорожняются геморроидальные вены. Возникновению геморроя способствует обильный корм, состоящий из трудно перевариваемых веществ, и недостаточные прогулки животного.
При геморрое собака страдает запорами, кал сухой, с кровью. Анальное отверстие покрасневшее, опухшее. Нарушается плавность походки, собака старается "проехать на ягодицах", беспокойна.
Необходимая помощь заключается в нормализации опорожнения кишечника, т.е. постановке клизм из холодной воды (немного ниже температуры собаки), даче слабительных средств - касторового масла - от 1 чайной ложки до 100 г, в зависимости от породной принадлежности.
Благоприятное действие оказывают специальные противогеморроидальные свечи, вводимые собаке в прямую кишку. Комплекс лечебных процедур должен обязательно сочетаться с увеличенным временем моциона собаки и устранением корма, состоящего из трудно перевариваемых веществ."
© 2012 "Воронежские Богатыри".

Fan
17.02.2012, 18:58
а может ли это быть то что я стала давать ей другой корм?

ЛиСа86
17.02.2012, 19:01
http://s017.radikal.ru/i410/1202/86/2cbe72b28e78.jpg (http://www.radikal.ru)
что можно сказать по рентгену про сердце, кто-нибудь может прочитать? заранее буду благодарна

Алисинья
17.02.2012, 20:31
ЛиСа86,я думаю,что снимок вет.врачу надо сбросить,тут скорее всего никто не поможет,можно зайти на сайт "зоовет",там вет. врачи дают консультации.

Лейла
17.02.2012, 20:32
Алисинья, а что у вас все-таки было? вы к врачу ходили?

ЛиСа86
17.02.2012, 20:32
Алисинья, там очень долго приходится ждать ответа, а нужно быстрее, ведь есть же эта ветка, неужели нет врачей?
придется туда кидать

Алисинья
17.02.2012, 20:35
Лейла,нет не ходили,думала в выходные,а оно вроде исчезло......хочется надеяться,что и не появится.

Лейла
17.02.2012, 20:36
Алисинья, ну и Слава Богу :)

Алисинья
17.02.2012, 20:47
ЛиСа86,мне кажется,что вет.врачи сюда не заходят.Это рентген Анабельки? А что кардиограммы ей не делали,только рентген?

еделина, а рвота может быть от чего угодно,даже голодная(до приема пищи) .Можно пока лечебной консервой покормить пока диагноз установите ,вреда точно не будет,она как раз при гастрите и проблемах с желудком и кишечником. http://www.zootovary.com/Royal-Canin/Gastro-Intestinal-gi32-konserva-sobak-p-3182.html
И сухой корм есть точно такой же.

ЛиСа86
17.02.2012, 20:52
Алисинья, какие кардиограммы, какие рентгены, нам только лапы рентген сделали и ВСЕ!!! это у знакомых щенок, ему три месяца, чего-то опять наши веты мудрят, уже хотим обезопасить его от всего, особенно от бездарности ивыкачки денег с владельцев, они то любые деньги готовы отдать, лишь бы дитё было здорово

Алисинья
17.02.2012, 21:07
ЛиСа86,увидела,где живете.....даже городов поблизости больших нет,ехать просто некуда....

ЛиСа86
17.02.2012, 21:08
Алисинья, ну почему ехать есть куда, но факт если там специалисты-нет, нам рекомендовали только Питер, даже не Москву, как ни странно, хотя консультацию я получили, наиболее правильную у Ирины, вета с форума

ЛЮБАВА
17.02.2012, 23:09
ЛиСа86, А Вы позвоните Ирине, пошлете ей на почту снимок, пусть она посмотрит! Она сюда, на форум не заходит, а вообще, с инетом она дружит! Только я ее эл.адреса не знаю, не было такой необходимости! Но знаю, посылали ей результаты анализов на почту!

Fan
26.02.2012, 00:44
подскажите вот у нас йорки,все привитые,сейчас есть малыши(не привитые еще есстественно),свекровь подобрала дворняжку в декабре,чесался,она его вымыла,вроде перестал,но прививки не хочет делать(мы к ней не приходим в гости в целях безопасности,и не видимся,тк боюсь что человек может быть переносчиком...я правильно все думаю и делаю,что никакого контакта с ней не должно быть,даже если собаки наши привиты?

Алисинья
26.02.2012, 01:16
Fan,это бред.
Вы же не надеваете на собаку и себя скафандр,когда идете на улицу,где ходят бездомные и больные собаки.Для того и прививки делают,чтобы именно Ваша собака не заболела.Гуляйте с дворняжкой,ничего страшного в этом нет.Для не привитых собак-это опасно.

ЛЮБАВА
26.02.2012, 02:08
Fan, а мне кажется, что Вы просто нашли хороший повод, не общаться со свекровью!:)
Действительно, Вы же сами ходите на улицу, ездите в транспорте, бываете в магазинах и ничего страшного! Если Ваши собаки привиты, то им ничего не грозит! Конечно, бывает, что прививку "пробивает", но это при личном контакте животных! И это бывает так редко, что если думать об этом, то действительно, в скафандре нужно ходить и самим и собакам им одевать!:)
А дворнягу, я считаю все равно нужно прививать! Ведь прививка делается не только породным собакам, а всем животным, в целях ихней же безопасности! Если свекровь не хочет делать прививку, так сделайте сами! Дайте глистогонное и через 10 дней сделайте прививку, не вижу проблемы вообще!!!:good:

Fan
26.02.2012, 10:24
ЛЮБАВА, да да,мы уже решили что сами сделаем ее(свозим его к врачу),но после того как малышам прививку сделаем.