PDA

Просмотр полной версии : Вопросы вет.доктору


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9

Кристина и Патрик
26.02.2012, 10:25
а я бы ради малышей 2 месяца не пообщалась...потому что одно дело если заразу на обуви в дом принести...и обувь убрать и руки помыть...и к щенкам...а другое дело когда в гостях та собачка всю тебя обнюхает и оближет и тд
ведь я правильно понимаю что мамочка щенков тоже не гуляет?

Fan
26.02.2012, 10:50
Кристина и Патрик, вот и мы не общаемся из за малышей и когда соба была баременна,тк я боялась блох,а беременную нельзя ведь ничем пичкать...мамка тоже не гуляет сейчас

Кристина и Патрик
26.02.2012, 11:23
Fan, ну тогда я считаю правильно...вы просто предпринимаете все возможные меры предосторожности

Алисинья
26.02.2012, 11:34
Fan,а другие Ваши собаки на улицу ходят? Или у них вообще нет контакта с мамой и щенками?

ЛЮБАВА
26.02.2012, 11:39
Алисинья, воообще-то и не должно быть контакта мамочки со щенками, с другими собаками, пока щенки не привиты!

Lusya
03.03.2012, 13:55
:-DФорумчане! Поздравьте меня! Несколько месяцев назад я писала о паховой грыже у моей собаньки... С тех пор я ей делала каждый день массаж, немного ограничила в движениях, вообщем все, что вычитала здесь. Уже месяц - ничего нет! Моей девочке 1 год и 2 месяца! Может и без операции будем жить! Спасибо всем кто откликался!

Кристина и Патрик
03.03.2012, 23:02
Lusya, молодцы...главное не опускать руки и предпринимать профилактические меры...а там как Бог даст

едеЛина
08.03.2012, 16:10
Добрый день!!!У нас ЧП!!!!!Мою маленькую с ночи переодически рвет,не пеной а пищей!!!!!!Поноса нет,сейчас очень сильно просила есть.....после еды через минут десять вырвало(вышло все).Подозреваю что сьела инородное тело,должно выйте и что делать????Срочно что то предпринимать или понаблюдать.Сейчас спит!!

Ира@Дана
08.03.2012, 16:18
При подозрении на наличие инородного тела можно дать вазелиновое масло.

едеЛина
08.03.2012, 16:36
А сколько дать ммилилитров, 1 или 2.Она весит1100гр.А если ее вырвет,спрашиваю потому что давала после операции что бы было легче сходить в туалет и ее вырвало??

Катя@Kasja
08.03.2012, 16:43
еделина, по этому маслу нет особого ограничения - можно и 5 и 10 дать. Дрысни больше будет, но это и надо .... Подождите что бывалые ответят, или наберите врачей форума - лучше всего будет.

Ира@Дана
08.03.2012, 17:40
еделина, несколько дней тому назад моя биверочка (1800г) слопала карандаш. Я позвонила Ирине. Её совет:10 кубиков отвара геркулеса смешать с 4-5 кубиками вазелинового масла. Влить в рот шприцом без иглы.
Если сомневаетесь в причинах рвоты, нужно обратиться в больницу, при заглатывании опасных предметов, сделать рентген. Не болейте!

ЛЮБАВА
08.03.2012, 17:44
еделина, если до завтра не прекратится рвота, на рентген поезжайте! Круглосуточная клиника, ближайшая к Вам, находится в Малаховке! В Ногинске, к сожалению нет!
А сейчас, сделайте как Ира@Дана посоветовала!

едеЛина
08.03.2012, 18:12
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна У нас в Ногинске теперь есть кругласуточная клиника "Айбалит".И я уже созванилась с врачом(врач проверенный,она у нас роды принемала) и если в течении вечера у меня не дай Бог будут опасения поеду туда.Очень не хочеться думать на самое плохое(инородное тело),потому что только не давно была операция..

ЛЮБАВА
08.03.2012, 18:25
еделина, вот это новость, насчет клиники! А то всегда проблема, на свякий случай и обратиться некуда было!!!

едеЛина
08.03.2012, 18:45
ЛЮБАВА, Да и врачи там вроди приличные!!!'ТТТТТТТ
Малышка вродика сейчас ничего играет,носик мокренький.Вот не знаю,сейчас время ее кормить...стоит или повременить???

ЛЮБАВА
08.03.2012, 19:02
еделина, ну если еще 2-3 часа не покормите, ничего страшного не будет! Попозже дадите еду, может уже и вазелиновое масло сработает! Ближе к ночи покормите!

едеЛина
08.03.2012, 19:04
А масло как работает???Должно прослабить??

Оля и Боня
08.03.2012, 19:21
еделина, Да!

ЛЮБАВА
08.03.2012, 21:32
еделина, но, только не мгновенно, а в течении суток должно все выйти! Кишечник чистится хорошо! Может и через 2 часа, а может и через сутки! А если ты делала, как писала Ирина, с геркулесом, значит щенок не голодный совсем!

едеЛина
08.03.2012, 21:38
ЛЮБАВА, НЕ вытерпила дала ей чуть чуть паштетика.Смотрю сейчас уже спит.

>>ТуСя<<
09.03.2012, 10:49
Свет, почему ты так уверена, что она что-то проглотила? У меня пикинес постоянно что-нибудь на улице сжирает, соски всякие, презервативы и всякую гадость. Несколько раз спасали, под капельницей лежал. Но симптомы после подобного съеденого совсем не такие как у вас!!!!!! У меня Кекс с Поршем все тапки в доме пожрали и бумаги кучу переели и губку палалоновую, все в какашках нахожу и не рвет никого!!!!!

Микки
09.03.2012, 18:13
Срочно ! Нужен совет! Двухмесячный йорк стащила и съела целиком Тюльпан - цветок со стеблем!!! Рвота цветком и понос два раза!! А вчера была первая прививка...

>>ТуСя<<
09.03.2012, 18:20
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина телефоны квалифицированных врачей, лучше срочно позвонить им!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кристина и Патрик
10.03.2012, 22:20
Микки, если бы меня и беспокоило то больше прививка
не знаю как для собак...но тюльпан сьедобный цветок и не ядовитый
энтеросгель не помешает

наталита
11.03.2012, 17:19
Скажите пожалуйста, щенку 5 мес, дала немного варенной курицы(грудку), а сейчас 3 часа проспал, и какой-то вялый стал, просто он таким никогда не был, даже дети заметили, что Лаки вялый., может я себе накручиваю, может ему какую-то таблетку дать, что-бы его вырвало, посоветуйте пожалуйста.

ЛЮБАВА
11.03.2012, 17:26
наталита, а что кушает Ваш щенок? Натуралку или сухой корм?

наталита
11.03.2012, 17:34
сухой корм., морковку, яблоко

Кристина и Патрик
11.03.2012, 20:12
вот и ответ....нельзя смешивать сушку и натуралку
скорее всего животик забурлил...от смешения...
можно дать смекту( 3 мл), ну а можно просто подождать пока несварение пройдет...

наталита
11.03.2012, 22:41
Спасибо, все хорошо. Мне заводчица сама посоветовала, дать немного курицы и творожок, т.к. он плохо ест сухой корм, вот и попробывала, лучше пускай сидит голодный, чем так переживать.

ЛЮБАВА
12.03.2012, 00:10
наталита, не правильно посоветовала Вам заводчик! В сухой корм, можно добавлять паштеты для животных или консервы, но не курицу!!! И кушают оч.хорошо!
Почитайте вот тут, раздед Питание, там много тем про это есть http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=13

наталита
12.03.2012, 00:18
спасибо, будем пробывать.

Микки
13.03.2012, 18:47
Микки, если бы меня и беспокоило то больше прививка
не знаю как для собак...но тюльпан сьедобный цветок и не ядовитый
энтеросгель не помешает

Энреросгель не помешал)) я переживала именно за прививку, что на почве нее и расстройства жкт, песка заболеет) спасибо Ирине за консультацию! Все обошлось! :good:

Аня_и_Мэгги
20.03.2012, 12:26
Здравствуйте все кто меня сейчас читает. У меня большая беда, моя девочка (йорк 3 года) ходит в туалет по большому со слизью, даже не то что со слизью, даже вроде как с оболочкой которой покрыт кал, жидкой скользкой прозрачной оболочкой.
Уже на протяжении меняцев 2х-3х, когда по большому идет даже пищит, бывал жудкий понос (с кровью) и один раз за это время вырвала розовой жидкостью, я так понимаю с кровью.
Обращались к ветеринару, сдавали кал на наличие простейших и бактериальный посев и кровь на биохимию. Анализы получили хорошие, ничего не обнаружили, только нашли легкой стадии гепатит.
Нам прописали зантак (5 дней внутримышечно), а от гепатита гепатовет ( 21 день).
Гепатит вылечили а кишечник и кал так и осталась не решенной проблемой, опять пошли к ветеринару, нам прописали биобактерии для кишечника, давали 10 дней два раза в день, состояние немного улучшилось когда давали, как прекратили давать слизь вернулась.
Опять пошли к ветеринару, ветеринар решила применить более жесткие меры и прописала нам: Синулокс (1/2 табл. 7 дней) и сульфадиметоксин (7 дней 1/3 часть таблети).
Собаке стало вроде бы лучше когда таблетки давали, но как прекратили давать все вернулось((, вот буквально час назад сходила опять слизью, причем сначала кал хороший а под конес СЛИЗЬ густая и много..
Ветеринар уже не знает что делать, я ей звонила, сказала перезвонить позже она что то решит.
Теперь немного о питании: кормим натуралкой, курица с рисом и гречкой, есть хорошо, даем витамины, все остальное пока стараемся не давать (овощи, творог, кефир, рыбу).
Скажите, что это может быть? как это лечить если ничего не обнаружили? какие попросить анализы сдать чтобы хоть что то выявить? что делать? я уже не знаю, так собаку жалко =(



3.2. Запрещается создание одинаковых тем (одинаковых сообщений) в разных разделах форума (разных темах форума) – это будет расценено как спам. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, ни в коем случае не дублируйте ее в другом – это может быть расценено как флуд. Свяжитесь через личку с модератором форума (или оставьте сообщение в теме "Вопросы и просьбы модераторам") и объясните проблему – модератор переместит Вашу тему в нужный раздел форума.

>>ТуСя<<
20.03.2012, 12:46
Аня_и_Мэгги, а где вы живете?

Аня_и_Мэгги
20.03.2012, 13:19
Живем в Щелково, МО.

Ирина и Ника
20.03.2012, 13:37
Аня_и_Мэгги (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13252),Срочно перезвоните врачам с форума
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина
,зачем же ждать пока совсем худо будет....

ЛЮБАВА
20.03.2012, 13:46
Аня_и_Мэгги, обязательно позвоните Ирине! Но, я Вам и так скажу, что у Вашей собаки ГАСТРИТ!!!!!!!!!!! И лечить нужно гастрит! Ира назначит лечение, соответственно веса животного!
Почитайте вот эту темку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22215

>>ТуСя<<
20.03.2012, 15:43
Аня_и_Мэгги, вы живете рядом с нами!!!!!!! Ирина к нам даже несколько раз домой ездила. Обратитесь к ней и она вам поможет!!!!!!

Аня_и_Мэгги
20.03.2012, 16:39
Спасибо Вам всем большое! Обязательно позвоню, но только завтра так как на сотовом за сегодня все деньги извела =( обязательно позвоню.

Алисинья
20.03.2012, 16:52
Аня_и_Мэгги,вам сейчас собаку лучше кормить лечебной консервой Роял Канин -гастро интенсинал,это консерва и при гастрите дается и при расстройстве желудка.

ЛЮБАВА
20.03.2012, 17:10
Но, одними лечебными консервами, гастрит не вылечить, нужно обязательно лекарства пить до еды!

Алисинья
20.03.2012, 17:34
ЛЮБАВА,безусловно.Но это сейчас куда лучше,чем кормить обычной едой,ведь желудок ее по всей видимости не принимает.Да и пока лечение и диагноз установят,кормить то все равно надо.

Герда
20.03.2012, 18:33
Аня_и_Мэгги, у нас была похожая ситуция, когда были на натуралке. Стул часто нарушался, был со слизью и с примесями слизи и жидкий в конце. Лечили как гастрит, как гастро-энтерит. И как вы говорите: пока лечим, всё нормально, как только прекращаем, сразу повторяется. Сдаём анализы на биохимию - нормальные (периодически немного снижен кальций). Одна врач посоветовала кормить кормом типа "сенситив" - той марки какая нам понравится - это корм для собак с чувствительным пищеварением. Потому что все признаки, что натуралка просто не усваивается. Сейчас ужасно боюсь сглазить (ТТТ), но как только перешли на сушку - стул полностью нормализовался. Перешли даже быстрее, чем положено - где-то за 5-7 дней перевела.
Уж какая я была сторонница натурального питания! Никак не хотела кормить сушкой! Лечила бедную собаку, крошила эти таблетки, до еды, после еды! 8p по часам! Ну всё бесполезно! И главное не особо было понятно от чего лечим.... Все анализы чистые, биохимия нормальная, а стул то со слизью, то кучкой, то с красными прожилками.
Сейчас приходится поверить, что бывает не подходит натуралка. (как бы бредово это не звучало...)
один сенситив у меня собака ела очень плохо, так я пока к другому корму присматривалась, давала ей просто корм для мелких пород - тоже со стулом проблем не было.
Попробуйте добавлять в натуралку постепенно сухой корм для чувствительного пищеварения, и смотрите на результат.

Аня_и_Мэгги
20.03.2012, 19:22
Как перевести собаку на сушку если она воспринимает сушку как лакомство? однажды пыталась приучить, понемногу давала, она ела, но как лакомство, чуть поест и все, на сл. день даже не стала, после этого и витамины сама есть перестала так как наелась корма (похожего на витамины) и больше не хочется, как вот с этим мне быть?

Алисинья
20.03.2012, 19:28
Аня_и_Мэгги,для этого и существуют консервы т.к. не все собаки едят сушку.

ЛЮБАВА
20.03.2012, 19:35
Аня_и_Мэгги, почитайте тему "Как перевести с одного вида корма, на другой"!!! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22577

Герда, а уж какая я была противница кормления сушкой, так наверное другого такого и не было, ну кроме Вас может быть!!!:)))
Я сначала тоже перешла на консервы, а потом, все-таки на сушку! У меня у Антона была такая же бяка, кал в оболочке, лечили гастрит, были на натуралке, а как перешли на консервы с кашами, стул и все ЖКТ, нормализовалось!!!:good: Уж и не знаю, то ли смена корма, то ли все-таки лечение, но прошло все у него!:good:

Аня_и_Мэгги
20.03.2012, 19:40
А можно кроме консервов сушку после давать если перейдем на корма? или только консервы постоянно давать так как сушку воспринимает как лакомство?

спасибо! прочитала

Fan
20.03.2012, 19:41
у йорка вокруг сосков шелушиться,такие хлопья белые,прошло 2мес 10 дней с момента родов,это нормально или стоит беспокоиться?

Аня_и_Мэгги
20.03.2012, 19:51
Вспомнила что пыталась и на консерву перевести, так ее она вообще есть не стала, такая капризная в еде засранка, если опять не станет есть консерву с кашей то нужно ждать пока станет? или есть еще какие меры приучить? Уж очень капризная в еде, я даже кашу по особенному готовлю ей))

Герда
20.03.2012, 20:20
Аня_и_Мэгги, попробуйте замачивать ещё сухой корм. Потом постепенно добавляйте не размоченный, со временем она будет забывать натуралку - привыкнет.

КАРМА
21.03.2012, 09:37
Мы на зоогурмане ,консервах с кашками,но не успела заказать и несколько дней давала кашу с куриной грудкой,так как он привык к консервам с кашей,кашей с грудкой он не наедался,прям по нему видно было,как только привезли консервы,сам аж доставку встречал,наелся и доволен! Да еще,у сестры собака почему то если корм сухой она замачивала,начинал чесаться,а теперь она только сухую еуканубу дает!

ЛЮБАВА
21.03.2012, 13:13
Аня_и_Мэгги, ну это, скорее не в эту тему вопрос, а вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823

Юля и Ники
22.03.2012, 12:39
У меня такой вопрос: впоследние 3 дня собака стала дышать высунув язык, пошли к ветеринару - нас прослушали, сказали небольшая аритмия и записали на ЭКГ, что еще можно сделать что бы проверить сердце. Пока до ЭКГ сказали наблюдать, при каких обстоятельтвах так дышит, смотрите на язык, если сердце может синеть. Еще меня волнует то, что стал меньше играть (не то что вообще не играет, просто меньше чем обычно) и где то в 1,5 раза где то больше кушать. Пока сказали ЭКГ, дальше - по результатам. Подскажите, на что еще лучше бы проверится

Ирина и Ника
22.03.2012, 14:01
Юля и Ники (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=100647), а какая кондиция у собачки,возможно у нее ожирение ей тяжело вот она и высовывает язык...

Юля и Ники
22.03.2012, 14:42
Ирина и Ника, кондиции нормальные, ребра прощупываются, да и такой жор на нас напал дня 3 как, не успел бы он так растолстеть. Раньше он сушку на день растягивал, а теперь насыпаю - тут же съедает, а через часа 2 опять я ток на кухню и он подбегает и лапой по ноге - мол давай еще. А обычно ему это до вечера хватало. Насыпаю еще - съедает. Я даже не знаю, давать больше или не надо?

Heila
25.03.2012, 22:04
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос... Вчера возили Боню гпм 3 годика почти) стричься. Вроде когда забирала все хорошо было, потом она по машине скакал... пришли домой поджимает заднюю лапку ...:` скачет на 3х. прошупали вроде ок все, не пищит, такая же бодрая и веселая.
Отвезли сегодня к врачу, она посмотрела сказала, что никаких переломов, вывихов, отеков и т.д. нету, рентген сказала смысла делать нет... единственное что коленочка похрустывает немного сказала.... прописала мультивитамины Эдалт 8 в 1 и Канвит хондро и сказала понаблюдать с недельку... вот думаю, может всетаки нужно было на рентгене настоять...:read::read:
что это вообще может быть?

Ира@Дана
25.03.2012, 22:09
Heila, у нас была похожая ситуация (правда рентген мы делали). Был подвывих коленного сустава. Хватило одного укольчика травматина и принимали артрогликан. Ну, и ЛФК в виде плавания в ванне.Главное, чтобы подвывих не стал привычным.

Heila
26.03.2012, 10:45
Решили завтра повезти к другому врачу... посмотрим, что там скажут

ЛЮБАВА
26.03.2012, 10:54
Heila, я думаю, со стрижкой, это не связано!

Герда
26.03.2012, 10:56
А вдруг собачка крутилась и с ней грубо обходились? :(
А ещё посмотрите - коготки может очень коротко подстригли?

Heila
26.03.2012, 13:56
Думаю, что просто так совпало... хотя она такая вертлявая у нас, может дернулась сильно, кто его знает... главное выяснить что с лапонькой случилось

Heila
28.03.2012, 00:11
сходили мы к доктору к другому, сделали рентген нам...
сказали привычный вывих коленной чашечки:`:`:` и рахит
я плакаю, таблетки(норокарп-20) прописали и физиотерапии 10 сеансов... сказали если лапка не пройдет или потом снова будет беспокоить, то операцию делать нужно:``

Катя@Kasja
28.03.2012, 00:17
Heila, привычный или первичный ?
Что от рахита назначили? Срочно на улицу, на солнце и гулять, гулять...хотя бы на ручках, если так не гуляете :)
а какой у вас возраст ?

Cherry
28.03.2012, 07:49
Heila, почитайте вот здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29381

ЛЮБАВА
28.03.2012, 10:25
Heila, а чем питается собака? О Господи, а рахит-то откуда у него мог взяться??? Возраст 3 года ведь уже! Не щенок!
Вы линеечку бы установили, так легче ориентироваться и давать ответы, не задавая лишних вопросов!

Heila
29.03.2012, 23:22
мы гуляем сами, очень любим)))) назначили 8 в 1 кальциди пить... завтра на физиотерапию в первый раз поедем... не знаю, может таблетки помогают, но лапку уже так не поджимает как 2 дня назад... сказали привычный вывих

кушаем натуралку... гречка или рис +консервы cezar. ну кифирчик пьем, творожок, кушаем обезжиренный, морковку, кабачки, перчик сладкий, желток даю иногда

ЛЮБАВА
29.03.2012, 23:51
Heila, прочтите тему про витамины, в разделе Питание!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017 Если собака на натуральном питании, то до года, обязательно давать ежедневно по 1 таблетке Кальцеди и Брейверс. пивные дрожжи с чесноком, фирмы 8&1!

iruska
07.04.2012, 09:38
Скажите ,пожалуйста, я новичок : у нас началась первая течка, возраст 8,5 мес.,а я хочу перед дачным сезоном сделать Терричке прививку от лептоспироза. Можно ли прививать во время течки?

Cherry
07.04.2012, 09:47
iruska, нет! Т.к. во время течки у собаки ослаблен иммунитет, то прививать собаку не рекомендуется. И еще месяц после окончания течки.

iruska
07.04.2012, 09:51
Спасибо за ответ! Скажите, а вообще стоит делать прививку от лептоспироза? Я просто очень переживаю, у нас дом зиму стоит нежилой, мыши бегают ... ,а Терричка очень любознательна, везде бегает, боюсь не досмотреть!Это будет наша первая поездка на дачу !

Герда
07.04.2012, 10:50
iruska, Обычно от лептоспироза прививают ежегодно в комплексе с прививкой DHPPi. Посмотрите на наклейке в паспорте: есть у вас вакцина с буквой L или Lepto.

Алисинья
07.04.2012, 11:58
Спрашивала я у вета по поводу общей ежегодной прививки ,он сказал что там всего 5 штамов лепто(в дюрамин мах5) ,а их существует больше 20-ти.....

ЛЮБАВА
07.04.2012, 13:09
iruska, по поводу прививки, есть специальная темаhttp://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434 , почитайте и там и заданите нужные вопросы, но я думаю, Вам и так все ясно станет, после прочтения темы!

Катя и Алиса
09.04.2012, 05:52
Добрый день! формчане, кто сталкивался с насморком у йорков? чем и как лечить? Дело в том что у нас была ангина, мы делали уколы анадином и брызгали горло, теперь собака по ночам когда спит стала сопеть носом, практически храпеть.... =( подозреваю что сопельки дышать не дают нормально так как ранее такого не наблюдалось =( чем лечиться?

>>ТуСя<<
09.04.2012, 09:52
Катя и Алиса, ну не знаю, если просто сопит или храпит, то это не обязательно значит насморк. Насморк или так называемый ринит, это когда зеленые сопли из носа текут. Говорю, потому что знаю, у моей собаки ринит был, продуло под дверью. Уже не помню чем капали. "=( чем лечиться?" а лечение, однозначно, должен доктор назначать, я всегда против самолечения.

Катя и Алиса
09.04.2012, 10:24
>>ТуСя<<, у нас сопли прозрачные.....нравится ей их что ли пузырями надувать..... поедем к ветеринару сегодня...мы там уже как родные... =(

Ksuelu
12.04.2012, 18:42
Скажите, пожалуйста, щеночку два месяца- через две недели надо будет делать вторую прививочку (Первая была нобивак dhppi), а ничего не сказала насчет прогона глистов перед этим событием... Надо ли прогонять их перед второй прививкой?
Спасибо!!

ЛиСа86
12.04.2012, 18:49
Ksuelu, один раз глистогонять в три месяца, соответственно не нужно

Ksuelu
12.04.2012, 19:03
Спасибо) а то заводчице не доверяю, решила убедиться сама)

ЛиСа86
12.04.2012, 19:38
Ksuelu, обязательно глистогоньте раз в три месяца, сейчас открылись такие "сюрпризы", что лучше перебдеть, чем не добдеть, я вчера решила проглистогонить, сегодня с утра такая бяка вышла, что повторно все-таки проглистогоню через две недели

Fan
13.04.2012, 11:06
Мои собаки достали пакет мусора и его раз ворошили, там была пачка от копченой рыбы с кожурой и немного костей, они походу это съели... Кто именно не знаю, ведут себя как обычно, дала вазелинового масла, то что было под рукой. Вот переживаю вдруг что не так пойдет((( что то нужно еще дать может?

ЛЮБАВА
13.04.2012, 11:39
Fan, да нет, ждите, должно все выйти! Но, наблюдайте за поведением, при малейшем изменении поведения, срочно на рентген!!!

Ksuelu
13.04.2012, 19:35
Спасибо))) А раз в три месяца даже вне зависимости от того, когда будем прививочки делать?

Лейла
13.04.2012, 21:28
Ksuelu, да, раз в три месяца обязательно глистогонят собаку.

Андрей
14.04.2012, 15:59
Лейла, это не очень много? я раз в пол года,за год два раза ,разве этого не достаточно?

ЛЮБАВА
14.04.2012, 22:50
Андрей, вполне достаточно! Я лично, вообще 1 раз в год, перед ежегодной прививкой глистогоню и все! За 11 лет, ни одного глиста, никогда у своих собак не видела!

Милена
17.04.2012, 09:58
Пожалуй вставлю и свои "пять копеек", у меня таблетки от глистов есть с действием - раз в квартал и есть - раз в пол года. И если собачки сидят дома, не гуляют на улице (или гуляют на руках), я тоже не вижу необходимости их лишний раз травить. Глистогоню раз в пол года, ну а когда гуль начинаем (это лето чуть весны и осени - когда сухо), то глистогоню раз в квартал.

Zaklina
18.04.2012, 15:26
понос с вечера, 1 раз была рвота (желчью). что делать? 2.5 года.

Лейла
18.04.2012, 15:28
Zaklina,регидрон давать и смекту пить, и к врачу обратиться.

Снежка
18.04.2012, 15:46
Zaklina,нифураксацид по 1/4 каждые 6 часа от поноса нам только это помогает,он и инфекции убивает,от рвоты церукал хорошо





.

ЛЮБАВА
18.04.2012, 16:31
Zaklina, ну для начала, почитали бы темку, тут много лекарственных препаратов предлагается давать! Понос, нужно остановить как можно быстрее! например Сульгин - 1/2 таблетки и если не прекратится, через 1 час можно повторить, а потом, Смектой опаивать в течении суток и не кормить собаку, пока не прекратится понос!

ариадна
20.04.2012, 00:16
ДЕВОЧКИ ЧЕМ РЕАНИМИРОВАТЬ ЩЕНКА ЕСЛИ ЕМУ 2 МЕСЯЦА ПО СТАВЕЛИ ДИАГНОЗ ЭНТЕРИТ ПРОХОДИТ ЛЕЧЕНИЕ КАПЕЛЬНИЦЫ ЛУЧШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ

ЧЕМ ОСТАНОВИТЬ РВОТУ

Fan
20.04.2012, 00:27
ариадна, могу ошибаться,но вроде с энтеритом один исход(((пусть меня поправят,если не так((

Лейла
20.04.2012, 00:31
в этом возрасте- 2 месяца летальный исход более 90%.

Ирина и Ника
20.04.2012, 06:37
ариадна (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111872), сами вы не вытяните,срочно ищите хорошего доктора...Пугачев это где?Кем и на основании чего поставлен такой диагноз?

Cherry
20.04.2012, 07:52
ариадна, как давно началась, чем лечите? Очень важны первые трое суток, если лечение назначено не правильное (или недостаточное) смертность достигает 93%. Противорвотные средства: церукал (5 мг/10 кг внутримышечно 3 раза в сутки) или атропин сульфата (0,1 мг/кг 1-2 раза в сутки подкожно).
Е.В. Дубровиной "Лечение энтерита собак". 1992 г.
Первое, что нужно сделать владельцу при подозрении на энтерит, это отказаться от всяких попыток накормить животное. Несколько дней - полная голодная диета. Только поить обычной кипяченой водой. Можно растворить регидрон, но многие собаки пьют его неохотно. И тут же обратиться к врачу. Лечение энтерита комплексное, которое слагается из применения сульфаниламидов, антибиотиков, новокаиновой блокады, сердечных препаратов, предупреждения обезвоживания.

ЛЮБАВА
20.04.2012, 10:52
ариадна, как ни печально и не жестоко Вам покажется, но ничем Вы помочь щенку не сможете! В таком возрасте, 100% летальный исход! Врачи сразу предлагают усыпить щенка, но хозяева, как правило не соглашаются! Лечение оч.дорогое, а шансов ноль! Был бы щенок постарше, месяца 4-5 и покрупнее по размеру, то чудеса бывают, выживают щенки, но такой кроха, к сожалению.......
А теперь, обязательно почитайте темку, про энтерит, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21656, как нужно обработать квартиру, все выбросить, с чем контактировал щенок и завести следующего щенка, Вы сможете, только через 6 мес. и то подрощеного, хотя бы после 4-х месяцев и обязательно, дважды привитого!

Простите, а чей это щенок? И на основании чего поставлен такой диогноз? У Вас же есть девочка, Вы ждали щенков, но у суки оказалась ложная беременность или все-таки ошибка была и она родила?
А понос у щенка кровавый есть и какого цвета рвота, коричневого? Вообщем, пока вопросов больше, чем ответов! Напишите поподробнее, после чего началась рвота, после первой вакцинации?

И не пишите сообщение крупным шрифтом!!!

Nataly&Teddy
20.04.2012, 11:20
А у нас в доме вытянули щенка 2 месячного, карликового пинчера, 2 недели в клинике под капельницами лежал, потом еще с ЖКТ мучался, но все таки его выходили. Сейчас ему почти год, здоров и весел (только не социализирован, т.к. 6 мес. на карантине был после лечения). Не сдавайтесь!

ЛЮБАВА
20.04.2012, 11:33
Nataly&Teddy, Наташа, карликовый пинчер, гораздо крупнее щенка йорка! Я же и написала, когда щенок постарше и покрупнее, то выживают, но инвалидами остаются, потому что, лекарство, которое применяетмя при лечении, оч.сажает печень и ЖКТ!
Да я же не против, пусть выхаживают, но, ариадна же спросила, чем помочь, вот я и написала, что ничем! Только вет.врач может помочь, но со щенками йорка, это к сожалению не возможно!!! Смотря конечно, какого он размера и веса, если крупнее стандарта, то может быть, а если миничка............

Nataly&Teddy
20.04.2012, 11:37
Любовь Викторовна, я конечно не знаю, но когда его выхаживали, то есть когда он попал в больницу, он был малявка на ладошке, вот совсем крошечный. Подробно про его печень и ЖКТ сейчас я не знаю, но с виду здоровый, на прогулке бегает, кстати вырос не очень крупный, как Тедди, только ноги длинее. Ну пусть попробует ИМХО

Катя@Kasja
20.04.2012, 11:53
ариадна, конечно руки не опускайте!!!
Но, правильно сказала Любава реальные вещи.
Лучше быть готовым к худшему но прооизойдет чудо, чем надеяться на лучшее, а чуда не произойдет ....

ЛЮБАВА
20.04.2012, 12:08
Мне не понятно, почему ариадна пишет только о рвоте, а о поносе нет? И на основании чего, поставлен диагноз - энтерит? Ведь энтерит, без поноса не бывает и начинается сначала понос, а потом только рвота!!! Может это и не энтерит вовсе! Но, важно ведь, поставить правильный диагноз, а потом лечить!

Светик
20.04.2012, 12:35
А может у щенка не вирусный интерит? Ведь интерит - это понятие общее, воспаление слизистой тонкой кишки. У нас был гастроэнтерит, как раз со рвотой. Ничего, вылечили за пару дней.

ЛЮБАВА
20.04.2012, 19:17
Светик, мы можем гадать, сколько угодно! Для этого и существуют анализы, которые нужно сдать, перед началом лечения!

ЛЮБАВА
24.04.2012, 10:39
Последние сообщения, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=386&page=18

Zaklina
24.04.2012, 19:23
можно ли в один день прогнать глистов и дать капельки против блох?

Кристина и Патрик
24.04.2012, 19:28
Zaklina, будет большая нагрузка на печень-не советую

Zaklina
24.04.2012, 19:33
а сколько надо выждать?

ЛЮБАВА
24.04.2012, 19:36
Zaklina, ну, после капель от блох, хотя бы пару суток сделайте перерыв, потом дадите глистогонное!

Fan
27.04.2012, 21:37
у собаки в глазу на нижнем веке белая точка,ей она мешает,глаз слизиться и немного припухло,если отодвинуть нижнее веко то там еще белая какая то штука внутри,что это может быть?

Julya
03.05.2012, 11:14
Щенок выпрыгнул из рук, дочка не смогла удержать и повредил лапку , плакал , кричал, вызвали врача , ждем, какие первые меры необходимо принять?

Микки
03.05.2012, 19:21
Думаю прощупать лапки, если прихрамывает, приложить холодное, ну и гладить- успокаивать...

Подскажите!!! Моя девчонка со вчера странно писает - мало по чайной ложке и где попало, хотя обычно на пеленку ходит, лижется немного. За день до этого застала ее на плюшевой собаке, она эту собаку пыталась отдрюкать. Эту же собаку использует для этих же целей Микки , вот я и думаю, могла ли она себе писюньку натереть и , как итог, цистит?? Девочке 4 месяца. Или это что то другое...?

ЛЮБАВА
03.05.2012, 20:15
Микки, у Вашей девочки, начался процесс полового созревания! Наверное ранняя течка будет у нее! С 6-ти мес, может уже начаться! И как правило, за 1-1,5 мес до течки, девочки начинают хулиганить, писать не нам где нужно! Почитайте темку "Проблема с туалетом" и "Течка и все, что связано с ней"!!!

Катя@Kasja
03.05.2012, 20:27
Fan, наверное єто ячмень..... Отпишитесь - наверняка уже известно что это такое или прошло....?

Микки
04.05.2012, 06:59
Темки прочитала) мне кажется что она не добегает до пеленки и писает на ходу, так как за лужей еще дорожка капелек, а миккиной плюшевой собакой она интересуется, потому что ему подражает, вот и думаю про цистит, ладно это если течка на подходе, а если заболевание!! Идти в клинику или нет, у нас еще те " специалисты" здесь!(

Nataly&Teddy
04.05.2012, 21:29
Fan, по описанию похоже на ячмень. У нас такое было. С помощью Ирины прошло через 2 дня, но лечение принимали все 10 дней как и было предписано. Будет интересно напишу какое.

Катя и Алиса
05.05.2012, 16:14
девочки привет! помогите пожалуйста! я не могу понять что происходит с моей собакой! они лежит трясется и поскуливает =((((((

Лейла
05.05.2012, 16:18
Катя и Алиса, а вы температуру ей меряли, осматривали её, может клещ?

Катя и Алиса
05.05.2012, 16:20
температура 38 и 5 =( клещей я не нашла, да и рановато еще для них - ничего не цветет толком =(

Лейла
05.05.2012, 17:00
Катя и Алиса, не по теме, в Хабаровске может и рановато, а у нас самый пик. Да и на улице около 30 тепла у нас.Я сразу не обратила внимания откуда вы.
Вы бы осмотрели собаку повнимательнее, а так-то надо к врачу обратиться, наверное что-то неврологическое.

Ира@Дана
05.05.2012, 17:06
Катя и Алиса, это может быть приступ гипогликемии. у нас похоже начиналось.Прочитайте здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24579

Лейла
05.05.2012, 18:48
я бы не гадала, что это, я бы к доктору бежала......

Кристина и Патрик
05.05.2012, 21:32
Катя и Алиса, лучше к врачу на осмотр и анализы((( причин может быть куча...надеюсь не клещ
если никуда не пойдете ....дайте еще энтеросгель-мало ли отравление
да и глюкозу на всякий случай
но это уже типа гадания на кофейной гуще

ирина71
11.05.2012, 16:59
Здравствуйте,хочу проверить свою малышку на предмет внутреннего состояния здоровья.Скажите пожалуйста,что из биохимии нужно сдать,чтобы понять все ли в порядке с внутренними органами,пищеварением,ну и вообще здорова ли она? Просто я посмотрела,в биохимии столько позиций и не знаю все ли они нужны.И еще кроме мочи,что можно сдать?Спасибо

Танюха
20.05.2012, 18:01
Девочки, может кто подскажет с чего начать обследование и из-за чего может щенок терять вес? У сестры тойка родила двух щенков, они росли и набирали вес нормально, в месяц весили примерно по 800гр., сестра себе оставила одну девочку, вторую продали после первой прививки. Та девочка, которую оставили себе за месяц скинула 150гр, она активная, игривая, аппетит отличный, но вес почему-то не набирается, а убывает. Сейчас щенку 2,5 мес вес 650гр. А сегодня щенулька вялая, слабость в лапках... Я сама щенка не видела, с сестрой не общаюсь, обо всём от мамы узнаю. Сестра в панике от сегодняшнего состояния, а меня больше вес напрягает

Cherry
20.05.2012, 19:47
Танюха, а с калом у щенка как? Если со стулом проблем нет, то потеря в весе при нормальном и аппетите указывает чаще всего на две проблемы: воспаление тонкого отдела кишечника (прежде всего) и недостаточность секрета поджелудочной железы. Первым делом сдать анализ на дизбактериоз и на простейшии. Если есть проблемы со стулом, то анализ на энтерит.

Танюха
20.05.2012, 20:04
Проблем со стулом нет! Спасибо, Леночка! Я им передам про анализы.

ЛЮБАВА
20.05.2012, 20:48
ирина71, сдайте, самый расширенный анализ крови на биохимию! Что бы врачу сразу видеть всю картину!!!

Танюха, расширенный анализ крови на биохимию и общий анализ крови! Еще можно сдать кал на усваиваемость, есть такой анализ! Может быть да не усваивается у нее!

Elen0101
01.06.2012, 11:12
Что-то мне тут неспокойно за Масю стало: спит много, ест плохо... (два года назад перенесла пироплазмоз) и решила я сдать биохимию крови и клинический анализ + сходили к кардиологу (сделал узи, сказал аритмия и проблемы с клапаном, последствия пироплазмоза срорее всего) назначил ПОЖИЗНЕННО давать ей Энап 2,5 милиграмм по 1/3 таблетки, приэтом я в инструкции прочитала, что противопоказанием к приему является почечная недостаточность, а судя по результатам анализов она у нас присутствует.
Я конечно обойду пару врачей и еще попробую попасть на прием к Ирине и только потом начну Масе что-то давать. Вдруг кто-то сталкивался с подобными рез-тами анализов? Что скажете?

Чтобы долго не искать, отклонения:
В биохимии:
Мочевина норма 3,5-9,2 у нас 15,3
ЛДГ норма 23-220 у нас 20
Холестерин норма 3,8-7,00 у нас 3,52
Соотношение Ca/P норма 1,6-2,3 у нас 2,63

Клиника:
8 показателей отклонения от нормы...

http://img17.imageshack.us/img17/3923/14181829.jpg (http://img17.imageshack.us/img17/3923/14181829.jpg)

http://img13.imageshack.us/img13/7885/21246152.jpg (http://img13.imageshack.us/img13/7885/21246152.jpg)

ЛЮБАВА
01.06.2012, 13:59
Elen0101, Лена, по имеющимся результатам анализов, позвони Ирине и Масленниковой Т.В., а потом сравнишь их вердикт!
Позвони мне, еще я дам телефон профессора вет.вкадемии! С ним тоже можно по телефону обсудить данную проблему!
По мне, так кроме Морчевины, ничего криминально нет! Отклонение от нормы в 1-2 ед. я думаю, не криминально! Но, конечно же, лучше выслушать мнения вет.врачей!!!

Joy&Charlie
07.06.2012, 15:19
Привет всем! Я новенькая на форуме. У меня такая проблема:
Моей собаке (мальчик, 1 год 2 месяца) делали еще давно остеосинтез на переднюю правую лапу, вобщем все срослось...спицу вытащили не так давно (где-то недели 2 назад) и забинтовали лапу.Доктор сказал через неделю снимать швы и бинт можно даже не снимать, мы приехали 4 июня...вот буквально три дня назад. Шов сняли и обработали лапу каким-то синим аэрозолем, который очень красился. Собака сразу же начала зализывать ранку...без остановки. Спросили у врача (была уже женщина) не страшно ли то, что он все это слизывает. Она сказала нет. В итоге он весь день беспрерывно лежал и зализывал ранку...весь слюнявый..на диване от него оставались огромные пятна слюнявые. И вот после этого лапу уже вроде не трогает, но слюноотделение не прекращается...ручьем льются слюни...ходит весь мокрый..все лапы, борода, усы, живот..оставляет после себя лужицы на полу. не знаю что делать, вытираю...тут же льется снова. Может ли это быть реакция на этот синий спрей?? потому что до этого никогда такого не было..ни разу слюней не пускал! К врачам пока не обращалась.

ЛЮБАВА
07.06.2012, 21:55
Joy&Charlie, понаблюдайте несколько дней, если не пройдет, тогда обратитесь врачу!

Кристина и Патрик
08.06.2012, 20:20
Joy&Charlie, не помню название но слышала про этот синий спрей....совершенно обычное лекарство не токсичное.....скорее всего у вашей собачки индивидуальная непереносимость

Galataki
09.06.2012, 00:02
Joy&Charlie, Может, слюноотделение не связано со спреем. Может, выпал молочный зуб, который "задержался" рядом с новым, а кусочек пищи застрял в открытой десне и собака вымывает его "по своему". Проверьте дёсна.
После наркоза тоже обильное слюноотделение.
Обратите внимание на корм. У собаки может быть ослаблен желудок или
/только моё личное мнение:/ повышенная кислотность.
В общем, позвоните этому ветврачу к которому обращались и уточните каким именно спреем обработали, спросите о побочных эффектах... расскажите о плохом самочувствии собаки.
Или обратитесь к другому ветеринару.

Лейла
09.06.2012, 00:17
Joy&Charlie, нам ветврач говорил,что слюноотделение признак того,что собаку тошнит.

Galataki
09.06.2012, 00:21
Лейла, скорее всего. Главное, знать причину тошноты, чтобы помочь.

nastena82-06
09.06.2012, 07:25
Лейла,могу точно подтвердить, что это признак тошноты. Мы как-то своего везли в машине, у него тоже начали течь слюни так, что не успевала вытирать. А потом его стало рвать. Но у нас это произошло от того, что собаку укачало.

Лейла
09.06.2012, 13:03
nastena82-06, у нас при пищевом отравлении были слюни 2 дня, тошнило собаку.

Joy&Charlie
09.06.2012, 13:12
Всем большое спасибо за ответ!) Этот спрей называется террамицин. С зубами у нас все хорошо, недели три назад делали чистку ультразвуком и вырвали последний молочный зуб. Я думаю, что он у меня просто наелся этого спрея и его начало тошнить после этого. Но сейчас уже вроде всё хорошо, потому что собак не пускает слюни уже второй день, все сухо) Еще раз всем спасибо)

Swet@
15.06.2012, 12:02
Здравствуйте, извините если не в ту тему пишу. Мой пёсик (7 мес.) начал заваливаться на задние лапы, походка стала шаткой, иногда приподнимает заднюю лапку, то левую, то правую, когда встает, старается на задние лапы не опираться, а как-бы переносит все тело на передние лапы, а задние подтягивает. Были в вет. клинике, делали прививку, (причем до прививки такого не было), до прививки он похрамывал иногда на левую лапу и приподнимал ее, но это было не часто, я спросила у врача перед тем как сделать прививку с чем может быть связана хромота собаки, врач мне ответил что у мелких пород такое бывает и это не страшно нужно давать витамины, после чего сделали прививку. Купили витамины Полидекс Гелабон плюс, даем уже 2 недели, но эффекта не какого. Подскажите пожалуйста действительно хромота это нормальное явление для маленьких пород собак? И может быть это реакция после прививки?

ЛЮБАВА
15.06.2012, 13:55
Swet@, нет, это далеко не норма! Почитайте вот эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22092 и мой Вам совет, пока не поздно, обратитесь к тем врачам, которые указаны в теме!!! И чем быстрее, тем лучше!!!

Tatka
15.06.2012, 15:31
Подскажите что это?? Третье веко или просто воспаление??
Нам 4 месяца, у нас в 3 месяца выскочил нарост в уголке глаза. Пошли к врачу он прописал капли от конъюнктивит. закапали через 10 минут прошло. было такое 2 раза и капли помогали. Врач сказал что это слезки или пыль..может пыльца попала, ни чего страшного. Сегодня утром после расчесывания волос выпал опять нарост, закапали капли они не помогли, нарост вырос и покраснел. Повезли к другому доктору...он тоже сказал ни чего страшного пройдет, но намекнул что похоже на 3 веко и может быть нужна операция. Подскажите что это может быть?? очень уж страшно за нашу малявку ей всего 4.5 мес.
Ждем совета. Заранее всем спасибо!!!

ЛЮБАВА
15.06.2012, 15:59
Tatka, нет, здесь в инете, никто Вам не скажет! Только вет.врач должен смотреть в живую и ставить диагноз! Для более точной картины, можете еще к другому вет.врачу сходить, что бы или подтвердить или опровергнуть его диагноз, а потом уже решать, что делать!

Tatka
15.06.2012, 16:48
ЛЮБАВА

Любовь Викторовна!! Просто странно что 2 доктора смотрели ее в живую и толком не сказали диагноз.. сказали ни чего страшного:(:(. У йорков с 3 до 9 месяцев это бывает...Поэтому хотела узнать у Вас как профессионала сталкивались вы с такой проблемой. Может зря мы паникуем,:red: или сходить к 3 доктору??

ЛЮБАВА
15.06.2012, 16:55
Tatka, нет, не сталкивалась! Ничего подобного никогда у моих щенков и собак не было за 11 лет! Поэтому я и написала, сходите к 3-му доктору"

Tatka
15.06.2012, 17:01
Спасибо! Так и поступим!!

Танюха
15.06.2012, 18:03
Tatka, у Вашего малыша сейчас возраст такой, глазки текут из-за шерсти, которая ещё не отросла и попадает туда. Посмотрите вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=465 может все таки не нарост ;)

Tatka
15.06.2012, 18:26
Не знаю на что думать раньше проходило в течение 15-30 минут. А сегодня уже целый день, и не проходит!!!
Загрузило фото глазика и нарост на нем!!
http://s017.radikal.ru/i422/1206/cc/e671ee53ed1e.jpg (http://www.radikal.ru)

Катя@Kasja
15.06.2012, 18:48
Tatka, действительно похоже на третье веко .....

Tatka
15.06.2012, 18:51
Tatka, действительно похоже на третье веко .....

До этого 2 раза выскакивало ..но проходила после капелек.

Танюха
15.06.2012, 19:05
Согласна с Катериной и поддерживаю Любовь Викторовну обратиться к врачу! У меня у тойчика после травмы был заворот века, после капелек быстро прошло, но врачи сразу предупредили, что если будет повторятся, то подшивать придётся. Но у нас больше не было, а у Вас уже третий раз :(

Tatka
15.06.2012, 19:08
Танюха

Ужас какой!!!:``:`` Подшивать в 4, 5 месяца можно?

Танюха
15.06.2012, 19:14
Tatka, вот это я не могу сказать:( Лучше не тяните и обратитесь к хорошим ветеринарам, может другие лекарства назначат раз эти не помогают

Tatka
15.06.2012, 19:17
Любовь Викторовна посоветовала пойти к третьему доктору!!! Два первых сказали ни чего страшного пройдет!!!
Оба доктора одни и те же капли прописали....мы их капаем...покраснение спало немножко...но нарост держится

ЛЮБАВА
15.06.2012, 19:46
Tatka, я согласна с тем, что похоже на заворот третьего века! Ну, может быть Вы торопите событмия, сегодня не прошло, может через несколько дней пройдет? Хотя, если уже повторяется 3-й раз, проблему нужно устранять, скорее всего, оперативным вмешательством! Но, я же не вет.врач, поэтому и советую, обратиться к другому врачу! Постарайтесь попасть к узкому специалисту, не просто к вет.врачу, а именно к офтальмологу ветеринарному! Во всяком случае у нас, в Москве, есть такие специалисты, только в крупных вет.клиниках! И в этой области, есть свои спеуиалисты высочайшего класса! Поинтересуйтесь, должны же быть и у Вас, в Болгарии, такие специалисты!

Tatka
15.06.2012, 19:52
Спасибо всем за советы. :):)Будем искать специалистов.

Nataly&Teddy
15.06.2012, 23:45
а это часом не ячмень?

Tatka
16.06.2012, 08:51
Nataly&Teddy

Сходили к 3 врачу ...поставили диагноз выпадение слезной железы. Нужна операция - слезную железу вправляют и подшивают, 15 минут и все готово...так сказал врач. После операции несколько дней ношения воротника и капли в глаз. Но сказал что операцию только после смены зубов делать надо. А пока лечиться каплями. вот так :(:(:(

ЛЮБАВА
16.06.2012, 09:22
Tatka, я, даже и не сомневалась, что таков вердикт будет! Вы знаете, в лечении, главное даже не лекарства, а главное, найти и довериться, грамотному специалисту! Вот, к тем 2-м врачам, я бы лично, больше не обращалась, усомнилась бы в их компетенции!

Tatka
16.06.2012, 10:37
Благодарю все за поддержку!! Здоровье вашим любимчикам!!:love:

diana25
27.06.2012, 14:19
Добрый день!Прошу помощи!Вчера купала своего йорка,шампунь и бальзам закончился,я использовала человеческий натура сиберика и бальзам Глис кур,он посидел минуты 2-3 с бальзамом я начала смывать его,ему стало плохо и он начал как задыхаться,вода куда-то паоала,новерное в нос,затем начал пищать,мы испугались,вытащили с ванной,он стал попискивать и я не пойму от чего,по моему мнению-это уши,так как видно,что он ими не может трясти,как обычно,и продолжал попискивать,то когда на пол просто опустила,то его подвинула когда,или ночью ногой задела,то просто возле ушей дотронулись когда гладили,был не активен,от корма отказался,вкусняшку сухую одну маленькую съел,больше не стал,в 7 утра ходили на прогулку,он хорошо покакал и пописял,ношел не активно и голос как всегда не подавал.Нам посоветовали врача,мы пошли,врач сказала,что скорее всего отравление,почистила железы и вколола 2 укола:Веракол-1,0,Ковертал-1,0,травматин-1,0,гомавит-2,0,дексофорт-1,0,непойму что за название nace или ласе,не пойму -5,0,глюкоза 5,0-это все в одном уколе 20 мл,и второй-амоксацимлин-1,0.Все это в холку,не вредны ли эти уколы,если это не отравление?!уши осмотрел врач,засунув в ухо палочку ушную собака очень орала,но врач сказала что все у него с ними нормально(.Но вот мне кажется что все же это уши,он так орал,хоть они и чистые.После мы прошлись он еще раз хорошо покакал и был чуть живее,дома поел немного корма Биомилл,сейчас лежит отдыхает,То что у него отравление было определено врачом по температуре 37,7,больше признаков отравления-нет...Какули хорошие
Выписала собаке
1.Масло вазелиновое 10,0мл в рот -2-х кратно с перерывом в 8 часов
2.Регидрон 1/6 часть пакета по 1\2 стакана-в течении суток-3-4 дня
3.Ношпа по 1,4 табл 2р д по ситуации
Еще когда возле него садишься резко на кровать он пищать начинает,даже после похода к ветврачу
Беру его на руки он снова пищит

Леди
27.06.2012, 14:43
diana25, позвоните ветеринарам с форума.Это реальные врачи,им реально дозвониться и они реально помогают всем, без исключения!
Сама пользовалась их услугами и очень довольна,да что там говорить-сверх довольна!!!

Cherry
27.06.2012, 14:47
diana25, из Вашего сообщения НИЧЕГО не поняла... Зачем купив вчера щенка Вы его бросились мыть??? Если в ухо попала вода он будет трясти головой. Возраст щенка? Для чего щенку вазелиновое масло? БРЕД какой-то!!! Позвоните врачам с форума.

Леди
27.06.2012, 14:50
Cherry, Лен,вот и я про то,что без ста грамм ветеринарного спирта не разобрать.

Только ветврач как надо расспросит и что надо посоветует!

Лейла
27.06.2012, 14:53
тоже ничего не поняла, но думаю что у щенка отит,если он орал,когда ему палочку в ушко засунули.
А главное, причем здесь железы к отравлению.....Врач сказала,что отравление и почистила железы.....

diana25
27.06.2012, 15:14
Да,так и было!Это не щенок,а собака ей 4 года.Я его не купила,а купала вчера...Звонила Екатерине,она посоветовала дать 1/4 анальгина и укрыть собаку в одеяло,что это он мог простыть.Я решила подождать немного времени,и пока повременить с анальгином,так как собаке плохо,он лежит и почти не встает.Я не знаю,что делать,плачу сижу и его целую.Он орал ужасно.а она говорит,что все чисто в ушах.20 кубиков вколола,выше написала чего,я так жалею,что позволила это,не знаю как дальше быть,идти к др врачу,но ему после укола плохо,я в отчаянии

Лейла
27.06.2012, 15:19
diana25,если с ушами было бы всё в порядке, собака не будет орать от прикосновения палочкой, это надо засунуть её по самое нехочу,чтобы больно стало. Уши горячие у него? Воспалены, покраснение гиперемия есть?

Леди
27.06.2012, 15:20
Звоните Ире!!! Они выезжают в Подмосковье! Не тяните!
Если он у вас гуляет на улице,то мог и травануться,а мог что-то такое проглотить,что встало в кишечнике и всё.А может и воспалительный процесс идёт.Звоните и вызывайте врачей с форума.Срочно!!!

Его надо осмотреть,прощупать!

diana25
27.06.2012, 15:24
Уши теплые,покраснение нет,а засунула по самое не хочу(

Кристина и Патрик
27.06.2012, 15:47
diana25, иногда хозяин лучше чувствует что и почему болит у его собаки
если это уши....то надо лечить...но опять же комплекс капель назначает ветеринар( у нас тоже недавно уши болели...простулдились...так он тряс ими и при дотрагивании снаружи пищал) ....и палочкой когда делали пищал...даже когда не глубоко
единственное я решила обойтись сама...и ватную палочку мочила в хлоргексидине....протирала...а потом минут через 7 опять же высушивала насухо палочкой ухо...и так 2 раза в день нам на 3 день стало лучше+ еще волосики из ушка выщипала
может его вообще просто всего продуло...тоже вариант...
на счет предыдущего врача....она вам вообще все диагнозы в кучу свалила....особенно температура 37.7 вообще считается нормальной..все что вколола безвредно и даже хорошо...только вот антибиотик зря....ну и причем здесь чистка желез я вообще не поняла...

diana25
27.06.2012, 16:05
Антибиотик она вколола сказавши,что всем колит,когда железы чистит,это мол обязательно.Железы и правда нужно было почистить ноне в этой ситуации,когда ему плохо.Это очень вредно,этот антибиотик?Сейчас он лежит засыпает,я думаю отходит от уколов,я решила,что подожду до вечера,пусть в себя придет,не хочу дергать его,если так ничего и не улучшится,то буду вести в Москву или врача на дом вызову.Съел вкусняшку,сухое говяжье я ему даю,очень любит его,уши стали холодными и нос мокрый,но слабость ужасная.Рекомендации врача,у которого мы были я выполнять не буду,так как уверена,что дело не в отравлении

Cherry
27.06.2012, 16:21
diana25, извините, не внимательно прочитала (на форуме сижу на работе) Но от ЭТОГО врача я бы бежала "теряя тапки"
Как сейчас себя чувствует собака? Если ухо болит это ни с чем не спутать. Собака машет головой, может тереться больным ухом обо что-то. Не дает трогать ушко. Наблюдайте за собакой. Даст Бог все обойдется!

Кристина и Патрик
27.06.2012, 16:25
diana25, если его полностью продуло...то у нас у соседей так было....пикенес 3 дня особо не двигался, попискивал и плохо ел
но сами понимаете...без осмотра....это только предположения
на счет антибиотиков....это не те лекарства которые даются ради профилактики

diana25
27.06.2012, 16:32
А что это за анитибиотик?Может ему плохо из-за него и он не встает?!Насколько он вреден?Подскажите,а то очень переживаю.Аппетит у него есть,хоть и не очень хороший

Кристина и Патрик
27.06.2012, 16:35
diana25, нет нет не переживайте...если у него и самочувствие не очень то не от лекарств...

diana25
27.06.2012, 16:45
Надеюсь,ему полегчает,вечером схожу с ним не на долго на прогулку,так как утром корм поел,а привык дела делать только на улице
Ну вот,попыталась его перевернуть,чтоб он лег на спинку,лежал на боку а он снова пищит
И видно,что хочет на спинку перевернуться и не может

ЛЮБАВА
27.06.2012, 17:35
diana25, срочно позвоните Ирине, она как раз живет м.Щелковская! Или она приедет или к ней домой можно приехать! Собаку нужно посмотреть специалисту! Так, не видя, да и мы же не вет.врачи! Мы может только посоветовать что-то из собственного опыта, но иногда, этого мало, нужен осмотр собаки! Вот, в Вашем случае, у думаю, только хороший вет.врач может поставить диагноз и назначить лечение! Если будете ехать к Ирине, не забудьте взять те назначения, которые делал тот вет.врач, что бы Ирина была в курсе, что ему кололи"!

Леди
27.06.2012, 17:40
Вам же Катя порекомендовала дать Анальгин и укутать его.Почему вы это не сделали? Анальгин притупит боль.Что же может так болеть????,что собака даже перевернуться не может?Может что-то в кишечнике торчит инородное???Зря вы ждёте.Теряете время.Впереди ночь,улучшений нет.Хотя это ваше личное дело!

Лейла
27.06.2012, 17:51
diana25, нужно ценить то,что есть возможность обратиться за помощью к настоящим ветеринарам-специалистам. Вот когда живешь на периферии, в случае болезни и побежала бы, да не к кому, мы в ответе за тех, кого приручили. Собаку надо лечить и срочно!

Леди
27.06.2012, 19:19
Лейла,
Вы правы на все 100%,что в последнем случае, последнее слово- за хозяином собачки.
Вы даже не представляете на сколько Люба отзывчивый человек!!!(ТТТ на неё):) Стоит ей позвонить и она порекомендует проверенных врачей,помимо тех,что на сайте! Может кто-то из них занят в данный момент,но всё равно помощь придёт,если о ней попросить! Жаль,что не все девочки могут иметь возможность вживую общаться с хорошими ветеренарами.

diana25
27.06.2012, 21:33
Я выполнила совет Екатерины и очень благодарна ей,вышли с Лакки на улицу и он оживился,он пописал и ему стало лучше(видимо выписал,все что вкололи),не какал,прогулялся,даже с знакомыми йориками поздоровался,мы пришли домой он поел корм и попил,сейчас лежит,даже вкусняшку попросил.Я посмотрю,как он утром будет,если что обязательно поеду к Ирине.Спасибо Вам за помощь и поддержку.Буду держать в курсе...

diana25
27.06.2012, 23:38
Все таки это уши.он хочет головой потрясти и не может как раньше,попытался и пискнул снова...
А эта ветеринарша,у которой сегодня были так глубоко ватный тампон засунула,он так сильно запищал,бедняга.Но радует,что ему лучше.Очень больно смотреть,как он мучался,с мужем весь день не отходили от него,муж на работу не поехал.Прям какая то череда проблем,родительский йорк недавно подрался со среднеазиатской овчаркой,в 120 кг, овчарка прокусила клыками,дважды зашивали малыша

ЛЮБАВА
27.06.2012, 23:40
diana25, все-таки, оч.советую, обратитесь к Ирине, она назначит лечение!

Лейла
27.06.2012, 23:42
diana25, и чем скорее- тем лучше, сложно лечить запущенные стадии болезней.

Леди
27.06.2012, 23:43
diana25, не могу настаивать.Я бы обратилась к врачу.Вы же не врач! Отиты,если гнойные,очень опасны!!! Назначаются антибиотики,капли......Зачем гадать? Смотреть надо собачку!!!Прощупать всего!!!Главное в этой ситуации-не упустить время!Да уж!!!!

Снежка
02.07.2012, 00:12
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна скажите а как Вы относитесь к препарату гептор,нам врач назначил от последствий пираплазмоза(печеночные показатели завышены в 5 раз),уже дней 5 даю по 1\2 2р.в день,а вчера вытошнило желтой пеной,сегодня едой,еще сказал уголь давать по 1\2 2 раза в день с едой,до гептора пили эссенциале по полкапсулы в день,но не помогло,как Вам такое лечение?

>>ТуСя<<
02.07.2012, 09:46
Девочки, у меня вопрос. Обратили внимание, что Кекс частенько слишком много зевает. А вчера случайно наткнулась на разговор в соц сети что когда собака много зевает, то это следствие стресса и большого волнения. Правда ли это? Что то мы обеспокоены.

Ира@Дана
02.07.2012, 09:51
>>ТуСя<<, еще пишут, что зевание - это сигнал примирения!
"Зевание - это, пожалуй, наиболее занимательный сигнал. Его с удовольствием используют не только собаки, но и люди. Собака зевает во многих ситуациях, например, когда ее приводят в ветклинику, когда в семье скандал или ссора, когда ребенок обнимает ее, когда ее принуждают находиться слишком близко к какому-то предмету или человеку. Если ваша собака обеспокоена, находится в состоянии стресса или не уверена, а вы хотите ее успокоить, начните зевать. Все новорожденные щенки способны показывать сигналы примирения. Уже через несколько часов после рождения их физическое развитие позволяет им показывать только один сигнал - зевание. Замечено, что когда щенков поднимают на руки, этот сигнал показывало 100% щенков из 100 случаев с самого первого дня своей жизни.
Например, один щенок начал зевать через 7 часов после рождения. Если щенки рождены в уютной, спокойной обстановке, в которой матери чувствуют себя в безопасности, сигналы примирения у щенков могут появляться на несколько дней позже. По мере своего физического развития щенки начинают лучше контролировать свое тело, репертуар их поведения расширяется и, соответственно, увеличиваются сигналы примирения. Чтобы научиться общаться с другими собаками, щенкам необходим контакт с более взрослыми сородичами всевозможных типов, пород и мастей. В таком контакте щенок может получить самое лучшее образование и в дальнейшем избежать многих проблем "

ЛиСа86
02.07.2012, 09:51
>>ТуСя<<, у нас такое тоже случается, особенно когда стрижемся, сказали что это нервное
А у меня вот вопрос- почему кашляет собака, может ли быть на фоне стресса, если исключить пит. кашель и простуду?

>>ТуСя<<
02.07.2012, 09:55
Блин, так ничего и не поняла)) так стоит беспокоиться по этому поводу или нет? Он у нас больше всего зевает когда в машине едем. Муж сильно волнуется, говорит может ему воздуха не хватает)) Но зевает и не только в машине, но и просто дома в разных ситуациях. Это получается, что он почти постоянно прибывает в состоянии стресса что ли?

Ира@Дана
02.07.2012, 10:04
>>ТуСя<<, да нет поводов беспокоиться! Это нормальная реакция собак. Посто у всех характеры разные!

>>ТуСя<<
02.07.2012, 10:16
Ириш, спасибо, успокоила))))) ща мужу позвоню))))

едеЛина
02.07.2012, 10:21
>>ТуСя<<, Наташ а моя зевать начинает как расческу увидет...... я ее пытаюсь расчесывать а она то кусаеться то зевает...

>>ТуСя<<
02.07.2012, 10:28
значит у них это все же нервное)))

Ира@Дана
02.07.2012, 10:29
>>ТуСя<<, или сигнал примирения!

>>ТуСя<<
02.07.2012, 10:32
Ириш, а как это сигнал примирения? Вот прочитала, что ты написала, но чёт я бестолковая не поняла. Эт как?

Ира@Дана
02.07.2012, 10:38
Наташа, это значит, что собака выражает тем самым покорность и уважение к хозяину. Есть очень интересная книга у Тюрид Ругос "Диалог с собаками: сигналы примирения". Очень познавательно. Я многое для себя поняла в плане своего неправильного поведения с собакинами, когда мы просто не понимаем их язык! Можно забить в поисковик и почитать!

>>ТуСя<<
02.07.2012, 10:59
Спасибо Ириш)))))Эт чё, меня так сильно уважают чё ли? если судить по количеству зевков;)))))))))))) фига себе))):))):lol::D

ЛЮБАВА
02.07.2012, 11:37
Снежка, с препаратом Гептор, мне не приходилось иметь дело! Мы кололи Антону и пили таблетки Гептрал!

diana25
02.07.2012, 12:35
Добрый вечер!Решила поделится новостями,Лакки себя чувствует отлично,как будто и не болел,резвый и жизнерадостный,головой крутит хорошо,не пищит,я очень рада,Спасибо Вам всем,кто поддерживал еще раз!http://cs307602.userapi.com/v307602617/2cf/AT2xAZUgapY.jpg

ЛЮБАВА
02.07.2012, 12:51
diana25, а чем все-таки пролечили ушки? Не болейте больше!

diana25
02.07.2012, 12:54
Само по себе прошло,поэтому теперь я и не уверена,что это уши,мы сейчас едем на Украину на месяц,будем там чистить зубы Лакки ультразвуком,заодно пройдем осмотр у ветврача

Marlena
02.07.2012, 12:59
Добрый день. Очень прошу Вашего совета. Моей Люсе 4,5 года и мы впервые сдали кал на анализ по собственному желанию. При исследовании обнаружили цисты простейших -Isospora spp -2-4 ооцист. Врач ветклиники порекомедовал пропить лекарство - пробиотик OLIN для собак. Правильно ли назначено лечение? Заранее благодарю за помощь.

ЛЮБАВА
02.07.2012, 13:29
diana25, а зубки, я надеюсь, без наркоза чистить будете?

Marlena, я думаю, только вет.врач может сказать, правильно или нет? Позвоните Ирине и посоветуйтесь!

diana25
02.07.2012, 13:33
Любава,да,только без наркоза хочу,нам с наркозом предлагали,я отказалась,боюсь наркоза,слышала много отзывов негативный про его использование ,хотя нужно было его давно кастрировать-Лакки односторонний крипторх.Я все не решаюсь

ЛЮБАВА
02.07.2012, 15:50
diana25, а вот же, без наркоза, Наташа чистит, в Москве http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28738, а по поводу кастрации, позвоните Ирине, она супер спец в этом деле, проверенный врач!!!

Marlena, ну тем более, хорошо, что из Москвы! Позвоните Ирине и посоветуйтесь, правильное ли лечение Вам назначили! Телефон, можете посмотреть в этом же разделе! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

Cherry
02.07.2012, 16:11
Marlena, Isospora spp - это кокцидии, а лечение какое вам назначили? Пробиотик это не лечение, это восстановление после лечения.

ЛЮБАВА
02.07.2012, 16:25
Cherry, Лена, вот писалаMarlena - Врач ветклиники порекомедовал пропить лекарство - пробиотик OLIN для собак.

Marlena
02.07.2012, 17:25
Все верно, кроме пробиотика ничего не назначили... Врач сказал, что скорее всего эти паразиты у нас с рождения, от мамы, по показателям врач сказал : "не ТАК МНОГО паразитов..." Я сразу залезла в интернет и изучила инструкцию OLIN... я тоже поняла, что это не лекарство. Также в инетернете я нашла советы вет.врачей, что при таком диагнозе прописывают лекарство "Байкокс" и он дает 100% эффективность....
Любовь Викторовна, спасибо за совет, я обязательно позвоню врачу Ирине.

ЛЮБАВА
02.07.2012, 17:42
Marlena, я только что, по Вашему вопросу, разговаривала с Ириной, она сказала, что нужно Трихопол давать, 10 дней по 1/8, если вес до 2,5 или по 1/4, если вес более 2,5 кг! ОLIN, она не знает такого препарата!

Marlena
02.07.2012, 23:14
Любовь Викторовна, большое Вам спасибо за помощь!!!!! А Ирина не советовала с лекарством давать еще какие-нибудь капли для равновесия кишечной микрофлоры, что-нибудь типа "хилак форте"? Большое спасибо Вам за отзывчивость и Ваш замечательный сайт! 4,5 года я постоянный посетитель! Спасибо что Вы есть!!!

ЛЮБАВА
02.07.2012, 23:21
Marlena,это уже после приема Трихопола, можно микрофлору востановить, например Линексом! В среду, Ирина будет у меня дома, я поподробнее спрошу у нее и напишу Вам!

Marlena
02.07.2012, 23:37
Любовь Викторовна, буду ждать, спасибо!!!

Анна С.
03.07.2012, 06:57
Девочки здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моих знакомых йорк 1,6 года, контрольная вязка была 28 июня. 1 июля (17 день течки) собака начала писаться, лежит или спит, потом соскакивает и начинает вылизывать петлю, хозяйка смотрит, а на месте где она лежала лужа и вся попа мокрая. по виду с собакой все в порядке веселая, аппетит норма, играет, когда справляет нужду ей не больно. На улице метит, может присесть и не пописать, но вертится и нюхает как будто пописала. Анализ мочи в норме. Нигде в инете про это не нашли, поэтому пишу здесь, может кто с этим сталкивался???

Ирина и Ника
03.07.2012, 07:17
Анна С., Недержанием мочи чаще страдают суки, чем кобели. Сука, у которой воспален мочеиспускательный канал, например, больная циститом, может, сама того не желая, непроизвольно делать свои дела дома, хотя при этом мочевой пузырь полностью не опорожняется. Собака, страдающая недержанием, испускает мочу, не замечая этого...
Самопроизвольное мочеиспускание происходит в случае, когда нарушается координация между мускулатурой стенок мочевого пузыря, двумя мускулами, запирающими мочеиспускательный канал, и давлением в животе. Полагают, что наиболее частой причиной недержания мочи у сук является слабость уретрального клапана, который обычно запирает мочевой пузырь на время между мочевыделениями. Считается, что основными причинами нарушения работы клапана являются низкое содержание в крови особого гормона или неправильное соединение мочевого пузыря с короткой уретрой.

Реже встречаются случаи дефектов мочевыделительной системы, когда мочеточники пропускают мочу от почек мимо мочевого пузыря, или нарушения в гениталиях, позволяющие моче проходить по необычному пути, непосредственно в вагину. Раковые опухоли, нервные расстройства, например, в результате грыжи межпозвонкового диска....причин может быть несколько,нужно проводить тщятельный осмотр и исследования,что бы установить причину....
В нете полно статей наэту тему,забейте в поисковик Недержанием мочи у собак и почитайте.....

Наталья1802
03.07.2012, 14:55
У моей Тори иногда в животе что то булькает ! Первый раз это было на 2 или 3-ий день после того как я её купила, я прям среди ночи проснулась от таких звуков :(К вечеру следующего дня уже всё прошло.Поведение собаки при этом самое обычное спит, ест, туалет в норме :good: Вот и сегодня опять слышу такое бульканье :( Вчера мы прививку вторую делали, поведение собаки не изменилось играет , спит, ест , туалет как обычно....Напрасно ли я волнуюсь???????:red: или нет .....

Катя@Kasja
03.07.2012, 14:57
Наталья1802, так и у людей булькает :) Даже выражение есть "кишки марш играют".
Когда все хорошо: ест, спит, какает...значит все хорошо - пусть булькает главное что бы была она вам здорова :)

Наталья1802
03.07.2012, 15:09
Катя@Kasja Умом то я тоже понимаю что раз поведение не меняется то всё хорошо :good:Я наверное из ряда мнительных мамаш :`` Всё переживаю за неё :love: Потому как это первый мой щенок и я как обезьяна и очки не знаю что с ней порой делать :))) и что бы мои действия не навредили ей :love: Спасибо что утешили

ЛЮБАВА
03.07.2012, 15:10
Наталья1802, а я считаю, не должно быть такого! Значит, корм не подходит!

Наталья1802
03.07.2012, 15:16
ЛЮБАВА, Ну это за месяц 2-ой раз....я думаю может всё таки стресс для неё, первый раз переезд, а вчера прививка...И вот такая реакция...И повторюсь, что в поведении она не измена...А едим мы сухой корм...

ЛЮБАВА
03.07.2012, 15:19
Наталья1802, а я подумала, что постоянное урчание в животике! Если 2 раза за месяц, по ничего страшного, понаблюдайте и дальше за ее ЖКТ!!!

Леди
03.07.2012, 15:25
Я тоже считаю,что такого быть не должно.При хорошем пищеварении в животе всё спокойно!!! Я бы вообще пролечила щенка! Ветом 1.1 или ферменты какие подавать,питание устаканить.Сколько случаев,что эти безобидные,на первый взгляд,урчания,перерастают в проблемы с ЖКТ на всю оставшуюся.
Пример:У соседского чиха тоже были бульки,урчание.Правда и питался он так,что застрелить хозяев надо было-всё подряд ;и сушка и мокрый корм и человеческая пища(особенно сыр и курица).Стояло по 5 мисок постоянно-собачий шведский стол!Теперь-это какой-то инвалид ЖКТ-шный:пердит вечно,всё у него урчит,из пасти несёт ужасной вонью,ходит понурый,постоянно шерсть сыпется.......Весит это чудо всего 1800,а вони как от громилы какой-нибудь.Ему всего 2 года!
Так что проконсультируйтесь.Что-то не идёт у вас-либо корм,либо до этого чем-то не тем кормили или вы поменяли махом привычное кормление....

Наталья1802
03.07.2012, 15:34
Леди, Кормлю как и заводчик кормил :) Сухим кормом Роял Конин для йорков щенков. Единственно что по началу переживала что мало ест , так я ей корм замачивала, и она его ела с большим удовольствием,но уже как недели 1,5 я не замачиваю ест в сухом виде.По норме она даже не съедает всё что положено, при этом и стул (2-3 раза в день минимум) и поведение отличное т-т-т :good:Всё же я полагаю что стресс может быть причиной такого урчания. Но всё равно я буду наблюдать за нею :love: Да и сама по себе я натура что сказали кормить так! значит так и кормлю:mad: Экспериментировать над животном я не буду.Так что у нас всё строго, никакой натуралки , пока мы едим только сухой корм.

Леди
03.07.2012, 15:41
Наблюдайте. Посмотрите на пачке корма дату:не просроченный? урчать не должно!Конечно всё индивидуально,но у моих 2-х собак ничего не урчит.Только у старшей есть проблемы с ЖКТ и она,если украдёт или кто по доброте душевной даст чего-нибудь,то у неё всё урчит и её это явно беспокоит.До родов всё путём было,на "ура"проходило,а вот после родов...

Даниэла
04.07.2012, 18:10
Я когда забрала от заводчицы, 2-3 дня было нормально, а потом началось такое урчание, стул был жидкий, но не понос, в виде желе, и что только не давала, долго лечили разными препаратами, потом всё нормализовалось, как только повзрослела.
Что было так и не поняли.

Наталья1802
04.07.2012, 20:13
Вчера понаблюдала я за щенком и заметила что у неё очень крутой стул и она еле-еле какает,да и вчера она ела плохо, вот я решила ей дать размоченный корм, он её немного слабит, так она его с удовольствие съела:good: и утром прям как хрюшка:lol: причмокивая уплетала мягонький корм :good: Сегодня за день съела всё до чиста и сухой и часть размоченного:) И урчать у неё уже вечером вчера прекратилось и сегодняшние какашки меня устроили :lol: Надеюсь это и была причина урчания,но всё равно буду наблюдать :)

Леди
04.07.2012, 20:16
Наташа,вот о том и речь,что при нормальной работе ЖКТ урчаний быть не должно!!! Любое урчание-это повод призадуматься-а то ли кушает мой питомец?что не так я делаю?:) Пусть у вас больше не урчит:lol::good:!
Почитайте про ВЕТОМ 1.1

Ksy.ta
05.07.2012, 13:57
Любовь Викторовна здравствуйте,уже отчаялась найти нормального врача в Подмосковье,позвонила врачу Ирине она мне понравилась я ей описала все наши симптомы результаты анализов и чем нас лечили.Она нам прописала трихопол.Мне хотелось узнать как собачки его переносят вы его давали

ЛЮБАВА
05.07.2012, 15:49
Ksy.ta, прекрасно отношусь и собаки нормально переносят! Я Ире, доверяю на все 100% и выполняю все ее назначения!

Леди
05.07.2012, 15:59
Ksy.ta, Имея опыт общения с Ирой,я тоже советую вам следовать её рекомендациям!!!

Ksy.ta
05.07.2012, 16:27
Спасибо за ответ,очень хочется чтоб у моей кроши всё наладилось а то за месяц мытарств в местной клинике всё впустую.

Мне она тоже понравилась всё объяснила, просто страшно вот так по телефону консультируюсь первый раз.Страшно навредить.Хотя приличном общении с местным врачом толку чуть.

Леди
05.07.2012, 16:39
Ksy.ta, Ира по телефону с того света не одну собачку вытащила.Представьте,что человек живёт там,где нет ни единого вет.врача!Или же есть такой врач,что от его назначений собачка загибается и всё тут!Главное-доверять врачу и следовать его рекомендациям! Будте с ней на связи и ,если Ира посчитает нужным навестить вас,то обязательно вам это предложит.

ЛиСа86
07.07.2012, 16:47
Уже второй день наблюдаем как у собаки дрожит подбородок, какие могут быть причины, подскажите

Леди
07.07.2012, 16:50
Может этот тремор связан с тем,что собачка плохо переносит жару? Можно попробовать давать водичку с глюкозой.

ЛиСа86
07.07.2012, 16:51
Леди, Кать, у нас второй день +15, комфортно, а тремор есть, питание нормальное, сушка как и обычно, вода стоит, погрызушки грызет, все как обычно

Леди
07.07.2012, 16:55
ЛиСа86, Лен,может мне Ире позвонить? Мне дешевле это будет стоить!

ЛиСа86
07.07.2012, 16:58
Леди, дак вроде и пустяк, больше никаких симптомов нет, у неё всегда какие-то вызовы, дела, не хочется беспокоить по пустякам, понаблюдаю денек другой, потом буду кипишевать, я просто думала, что может у кого было подобное

Леди
07.07.2012, 17:03
А вдруг не пустяк? Попробую позвонить.
Гудки идут,но трубку Ира не берёт.
Лен,а течка у неё была?

Лена,я Ире дозвонилась. Её слова-если кроме стучания зубками,нет никаких других симптомов,то для суки,в период полового созревания-это нормальное явление! Она может таким вот образом реагировать на определённые запахи-раздражители!!! На это вообще не стоит обращать внимания!!!
Если к тремору подборотка "присоединяется" слюнотечение и т.д.,то срочно к врачу!
Так что Ирочке нашей СПАСИБО!!!:love:

Вот и я тебя до этого про течку спросила:red::lol:

ЛиСа86
07.07.2012, 18:14
Леди, Катенька, спасибо огромное, у нас течки еще не был, но есть к ней предпосылки, какать начала не там где надо, любвеобильнее стала, значит все к тому идет

Леди
07.07.2012, 18:33
Ну конечно же! Скоро станет девушкой!!! всё на это указывает:lol::good:

Оля и Боня
07.07.2012, 19:14
Леди,Катюша! Какая же ты умница! Успокоила Лену! Я вот тоже сразу про течку подумала. Ну а если Ира сказала то можно жить спокойно. Я тоже имела ПРАКТИЧЕСКОЕ общение с ней,И ПОЛНОСТЬЮ ЕЙ ДОВЕРЯЮ!!!!!!

Sarah
11.07.2012, 08:56
Здравствуйте! Заметил, что после течки обильно выпадает шерсть на крупе, это повторяется уже второй раз. на голове и плечах такого нет. Кормлю Ройял канином. Собаке 2 года. Что это может быть и что делать? Спасибо.

едеЛина
11.07.2012, 19:54
Девочки помогите советом!!!!Сегодня на прогулке не углядела за маленькой!!!!Всю вину беру на себя!!!Не ругайтесь!!!Что сейчас предпринять????Шанель наелась тухлого мяса!!!!Как скоро ждать реакции??И что сейчас можно и нужно ей дать??_

>>ТуСя<<
11.07.2012, 20:00
Свет, позвони Ире!

едеЛина
11.07.2012, 20:11
>>ТуСя<<, Наташ дозванилась!!!Сейчас дамм фестал и активированный уголь!!!

>>ТуСя<<
11.07.2012, 20:28
Молодец! Напиши потом как всё будет

Оля и Боня
11.07.2012, 20:48
едеЛина, Свет! У Вас всё в порядке? Как Шанелька?

едеЛина
11.07.2012, 20:59
Пытаюсь запихать таблетки!!!Все перепробывала!!И растолкла и кусочками... и с ложечки... и с водичкой.....

Даниэла
11.07.2012, 21:03
Я засовывала ближе к горлу, она и глотала, или в шприц (без иглы) и впрыскивала, как можно дальше.