PDA

Просмотр полной версии : Вопросы вет.доктору


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

ЛЮБАВА
05.06.2009, 12:52
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина
Вы можете вызвать вет.врача на дом или записаться к ним на прием!!!!!

Услугами данных врачей я пользуюсь уже много лет!!!!

Cherry
05.06.2009, 23:53
Хозяину необходимо знать, что порог чувствительности у собак выше, чем у человека. Когда человек теряет сознание от боли, собака чувствует легкое недомогание. Но в тоже время у собак обменные процессы проходят быстрее, чем у человека, поэтому в случае плохого самочувствия Вашей собаки раздумывать особо некогда. Многие инфекционные заболевания протекают просто мгновенно, особенно у щенков, старых и ослабленных собак. Часто владельцы принимают выжидательную позицию - может, само обойдется. Пожалуйста, не ждите, немедленно обратитесь к специалисту, если у собаки:
1. Температура выше 39С.
2. Потеря аппетита более полутора суток.
3. Понос или рвота более двух раз в течение короткого промежутка времени.
4. Запор более суток.
5. Отдышка и/или обильное слюноотделение.
6. Слизистые выделения из носа, гнойные из глаз.
7. Бледные, синюшные или красные слизистые.
8. Усиленный зуд.
9. Хромота.
10. Повышенная сонливость.
11. Перхоть.
12. Сыпь.
13. Кашель.
14. Увеличенное третье веко.
15. Раздутый живот.
16. Чрезмерная возбудимость.
17. Усиленная жажда.
18. Уменьшение или увеличение частоты/объема мочеотделения.

Гульназ
22.07.2009, 14:40
Вопрос: Мой щенок начал частенько дрожать. смотрит на меня, немного пищит и при этом дрожит или просто так дрожит. смотрю на него, а он лежит, свернулся в клубочек и дрожит. дома очень тепло. может ли это быть связано с каким-то отклонением в здоровье? если беру на руки, то дрожать перестает. меняются клыки, может с этим связано? подскажите пожалуйста, начинаю паниковать!!!!:( (дрожать начал после стрижки, теперь дрожит даже тогда, когда хвостик на голове делаю). играет, гуляет, ест нормально

света13
27.07.2009, 02:34
Здравствуйте моя малышка чешет ротик даже в уголке рта появилась ранка . Мажу зеленкой .Есть еще одна проблема вчера покормила печенкой и немного желудочки куриные все естественно перемешала с гречкой малышка стала рвать пеной иногда даю бифитрилак правильно ли это ?

вика
27.07.2009, 02:56
скажу про печёнку - вы ей наверняка много дали, это субпродкт, а не мясо!!!! Там очень большая доза вит А, печень не выдеражала! Результат!
Не издевайтесь над собакой, следуйте строго предписанными указаниями.
Субпродукты в небольшоя количестве должны быть!!!
Ранка возле рта...ну ессли так, то у неё может быть аллергия - как вы кормите пёсю?

ЛЮБАВА
28.07.2009, 12:58
Гульназ, у меня Жужа, уже 4 года, как ставлю на стол расчесываться или стричься, тоже дрожит мелкой дрожью!!!! Я думаю, это особенность характера, не более!!!!
Самое главное, не произноси ласковые слова при этом, иначе он подумает, что как хорошо, что он так дрожит, что мамочке нравится, понимаешь!!!!!

Гульназ
28.07.2009, 22:15
Любовь Викторовна, спасибо за ответ. я не жалую его ласковыми словами в этот момент, просто смотрю на него глазами потерянного человека и очень волнуюсь, часто стараюсь не смотреть, но в душе волнение. ладно бы, если бы он дрожал просто когда его расчесываю, но он часто дрожит, когда что-то у меня просит или, главное, когда просто спит или сидит.
Любовь Викторовна, еще у меня к вам такой, может даже глупый, вопрос. мне кажется, что у него часто глаза несчастные... вот такие, как будто собаку бьют все время и она не любима. я его просто обожаю, стараюсь сделать все, чтобы ему было комфортно, но он смотрит такими глазами...:( может вы объясните? может это просто выражение йорков?:(
Он у нас как второй ребенок, честное слово. за него даже больше переживаем, так как сын уже как правило отвечает за свои действия и более-менее самостоятельный. просто порой смотрю на него и прям жутко: "ну неужели я ему плохая мама, может я делаю что-то не так"....

ЛЮБАВА
28.07.2009, 23:48
Гульназ, да что Вы!!!! Я же видела Вашего щенка, очень даже счастливый песик!!!!! А выражение мордах ихних, действительно вызывает разные эмоции!!!! Иногда и правда, такими глазами смотрят, особенно когда кушаю, что и кусок не глотается!!!!!))) Так что, не заморачивайтесь, как говорит мой муж, что кто говорит, что собачья жизнь плохая, тот не имел дело с йорками!!!!))) Что бы мы так жили, как йорки!!!)))

Оля @ Боня
30.07.2009, 23:44
Скажите пожалуйста, я 3 недели назад купила себе щеночка, сейчас ей 3 месяца, у нее постоянно слезятся глазки, она сегодня их начала чесать, что делать?

ЛЮБАВА
31.07.2009, 00:08
Боня, а Вы в Москве живете? Что делать? Скажу сразу, по инету никто Вам диагноз не поставит!!!!! Нужно только врачу смотреть!!!! И желательно у зкому специалисту, к окулисту нужно!!!! Они есть не во всех вет.клиниках, вот на Сиреневом бульваре точно есть, приходилось обращаться!!!! Нужно звонить и узнавать, она не каждый день принимает!!!!
Если сильно слезятся глазки, это может быть что угодно, как просто волосики в глаза попадают, так и непроходимость слезного канала!!! Поэтому лучше показать щенка специалисту!!!!!

Mariya
07.08.2009, 11:04
Подскажите пожалуйста стригла своей собачке(8 мес) коготки и видимо слишком много взяла,пошла кровь,очень долго не могла остановить.Как долго будет заживать ранка и как её нужно обрабатывать?:`

ЛЮБАВА
07.08.2009, 12:37
Mariya, сейчас уже ничего делать не нужно, а на будущее, сухой марганцовкой прижечь и кровь мгновенно останавливается!!!!

Сеньерита
20.08.2009, 10:57
Добрый день! Обращаюсь к Вам с такой проблемой. Моей девочке 7 месяцев, была проблема с сменой зубов, и из за этого перешли с сухого корма на "жидкий", вроде все сейчас хорошо с животиком, но на сухой обратно так и не хочет переходить, сейчас появилась проблема, вчера заметила, что от собаки очень плохой запах, хотя мою я ее регулярно и подмываю через день, все обнюхала, оказалось, жуткий запах изо рта, теперь не знаю, что с этим делать и от чего это??может это быть от корма или что то плохо с кишечником?? подскажите пжлста!!как я могу ей помоч и избавиться от запаха

цыцарочка
20.08.2009, 11:00
А зубы все поменялись??? Обычно запах из-за того,что зубы в два ряда!!!

Сеньерита
20.08.2009, 12:22
Вы знаете, не все.Большая проблема с клыками верхней и нижней челюсти , пытаюсь их раскачивать..но сидят намертво., а так все остальные поменялись.вырывать хотела, но почитала на форуме, что пока лучше не стоит, тем более она у меня миник..вот выжидаю..до годика. т.е запах от того, что у нее стоят в два ряда ??вроде пищу всю вычищаю((подскажите, как я смогу эту бяку побороть..Спасибо..

Галочка
24.08.2009, 11:59
Девочки здраствуйте!!!! Не знаю что делать. У Дашки так чесание и не прошло. Ездили в клинику, ничего толком не выписали. Выписали корм хилс, который в дальнейшем оказался от мочекаменной болезни. Друзья посоветовали кровь сдать в лаборатории на аллергены, когда созвонилась, оказалось, что такой анализ не делают. Язв у нас нет, но на пузичке много красных пятнышек и под ними кажется гнойнички. Еще нос себе вычесала. Странно что глаза не текут.Кормлю только тем что на форуме знающие люди советуют. А этот ветврач сказал, что мою ее часто вот и высыпало. Вообщем впечатления от этого доктора самые наихудшие. А моемся мы как положено раз в 10-14 дней. И от антиаллергенного корма чесаться стала больше. Незнаю что делать. Вот думаю соскоб сдать с прыщиков, может что скажут.

ЛЮБАВА
25.08.2009, 00:33
Галочка, по всем признакам, Вами описанным, у Вас аллергия именно на корм!!!!т Чем Вы ее кормили раньше? Не надо никакий соскобов в прыщиков делать! Нужно подобрать правильное питание, методом тыка так сказать!!!! Кормить по неделе как минимум одним кормом! И смотреть, от чего она перестанет чесаться! Напишите поподробнее, чем Вы ее раньше кормили, до лечения, сухим или натуральным кормом?

Галочка
25.08.2009, 10:04
Здраствуйта Любовь Викторовна. Кормлю консервами зоогурман для щенков и рисовой кашей зоогурман, добавляю чутьчуть овощей и витамины, которые Вы советовали. Иногда даю вареную говядину. Правда давала кашу с потрошками зоогурман гречневую и рисовую может от них. Купила обычную вчера кашу рисовую без добавок. А что это аллергия я теперь уверена, нашла на форуме у вас фотку с такими же пятнышками помоему в разделе про кожные заболевания, так вот вы там отвечали, что это аллергия. Жалко мне ее:( Чешется очень. Вот опять все утро бедная чесалась, я ей даже кларитин дала 1/4 таблеточки, просто сил нет смотреть. А с антиаллергенного хилс вообще ребенок всю ночь не спал. С зоогурманом поменьше. Я вот думаю вообще пока кроме зоогурмана ничего не давать, даже мясо наверное не надо. А раньше она ела у заводчика роял канин, так она и от него чесалась. Я в течении недели перевела ее на натуралку. Давала вареную курицу, кролика пробовала давать. Ест все хорошо.

ЛЮБАВА
25.08.2009, 12:39
Вот, вот!!!! Прекратите давать натуральное мясо! Говядина тоже может давать аллергию! Я уже писала неоднократно про свою проблему с моим Антоном! Я два года лечила его аллергию, пока не перевела его окончательно только на консервы! ВООБЩЕ ничем не угощаю его и он уже и не подходит и не попрошайничает! Чесаться перестал, волосы на бороде отросли, а то вычесал всю бороду себе даже! А я лечила лечебным Хилсом, ему помогало, а я потом опять начинала кормить курицей и говядиной и все начиналось снова! А как дошло до меня, что он чешется именно от натурального мяса, так перестала давать и все! Вот уже почти пять лет есть только консервы, сначала Зоогурман, теперь вот едим Зоокорм, с кашами, и ни одна собака не чешется у меня!!!!
А йоркам лучше давайте Супрастин 1/4 таблетки, утром и вечером, дней 3-5, должно полегчать и не давайте мясо!
Кстати, у нас проблемы тоже начались после Роял Канина-для йорков, кроме аллергии, еще и с ЖКТ начались проблемы! ТТТ, сейчас все нормализовалось!

Анастасия33
01.09.2009, 09:05
Здравствуйте, кто знает, очень срочно подскажите, сегодня забирать щеночка, а дочь заболела ОРЗ (болит горло и темпиратура).
ОНА может заразить щенка, пыталась найти общие заболевания, но времени нет.
Помогите , пожалуйста.

Катерина@
01.09.2009, 09:14
Я не спец, но вообще заболевания людей животным не передаются, единственное, чкм вы можете навредить щенку, это оставив в открытом доступе уличную обувь, с которой он может слизнуть какую-нибудь заразу.

вика
01.09.2009, 11:12
Насчёт этого - не переживайте, правильно вам ответила Катерина - грипп и д
ругие вирусные болезни собакам не передаются

Люба
06.09.2009, 03:24
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.
Фарика несколько дней назад вырвало, где-то через пол часа-час после еды, тремя корминками(съел он больше). Я дала смекты, на следующий день просыпаюсь, на пеленке две какашки, одна нормальная, а другая с желто зеленой слизью... Дала еще смекты, сейчас стул нормальный, только громко в животе урчит и песик пукает.

Кнопочка
06.09.2009, 11:02
Люба, а я в таком случаи Ветом даю(3-4дня). Кнопа моя любит всякую гадость захомячить на улице (об этом наверное уже весь форум знает:D), вот Ветом1.1 и спасает... Не паникуй, главное чтоб не было частого поноса или рвоты. Наблюдай за Фариком, как он?

Люба
07.09.2009, 17:30
А что можно дать от газов? У Фари в животе как будто атомная война. Ночью спишь, как начинает урчать.... Это не нормально. Слишком громко.
И какашка со слизью, это не начало какой-нибудь болячки?

Екатерина
07.09.2009, 17:33
не знаю даже.....я не врач....но похоже на печень ( это про слизь в какашках - НО утверждать не имею право!!! Позвоните Екатерине проконсультируйтесь тел:8 917 522 21 23 ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!:love:

ЛЮБАВА
07.09.2009, 19:00
Люба, правда, позвони Ирине или Кате, но мне кажется, что повышенный метеоризм говорит о том, что ему не подходит корм! Нужно сменить корм!

Иринка+Т
10.09.2009, 12:10
Здравствуйте! Не знаю сможете ли Вы мне помочь, но все же спрошу. Сегодня утром все было как обычно (ел, пил), но мы заметили, что наш Терри не наступает на заднюю левую лапку - когда бегает поджимает ее, поджимает хвостик, старается присесть, а не стоит как обычно. Но когда просится на руки то прыгает на задних лапах при этом приземляется на обе ноги и не плачет от боли. Ногу ощупывали -беспокойства не вызывает, не пищит. Даже не знаю, что предположить??? То ли он притворяется, что б его с собой взяли, то ли это признаки начинающегося заболевания....
Вчера ходили на дрессировку, единственное подозрение - то , что его (положив руку на попу) заставляли присесть, может он как то неудобно сел и что то вывихнул? Но он не пищал и там, правда все его внимание было устремлено на щенка шарпея, так отвлекся от меня что не заметно ногу вывихнул??? такое может быть вообще??7

Stay630
10.09.2009, 12:41
вариантов несколько, или это признаки начинающегося заболевания Пертеса, или он подрастянул связки, подвывихнул мышцы. При этом лапа при надавливании действительно не доставляет собаке беспокойства. Понаблюдайте за собакой несколько дней. Если признаки не прекратятся - сходите на обследование.

Анастасия33
10.09.2009, 12:50
Подскажите, пожалуйста, забрали мы щенка , а дома заметили ячмень, свозили к ветеринару, он назначил тетрациклиновую мазь, уже неделю мажем, а изменений нет и не созревает и не проходит, то краснеет , то чуть бледнеет.
Может это не ячмень? И почему-то ушки стали падать, хотя стояли ещё до двух месяцев

Stay630
10.09.2009, 13:17
Анастасия, по поводу ячменя ничего сказать не могу,диагноз по инету не поставишь - попробуйте проконсультироваться ещё у какого-нибудь ветеринара! А по поводу ушек - уши вполне могут начать падать, почитайте тему про ушки, там написано как поставить их обратно.

Ириша
10.09.2009, 23:08
Помогите!!! Мой малыш гулял с мужем, нацеплял колючек, стал выгрызать их из шерсти и теперь оч странно делает горлом, хрюкает или икает, не понятно... а потом даже вырвало немного и видно это не прошло, потому что по прежнему периодически издаёт эти звуки и начинает беспокойно топтаться.... Что делать-то? Ведь ему хлебную корочку нельзя засунуть и заставить прожевать...

Иринка+Т
11.09.2009, 09:35
Ириша, я читала, что если что то съел не съедобное нужно дать вазелиновое масло(продается в чел.аптеке) 1-1,5 мл из шпрца без иголки в ротик, должно все выйти

Анастасия33
13.09.2009, 13:13
Здравствуйте! Моя девочка всё время чешется, кормим тем же, чем кормил и заводчик, у неё есть перхоть, но заводчица сказала, что для щенков это нормально.
Как мне быть?

Иринка+Т
14.09.2009, 13:40
Обычно у щенков перхоть может быть вызвана использованием не разбавленной шампуни, когда мы брали своего, то заводчик предупредила мыть не чаще, чем 1 раз в 14 дней, шампунь надо разбавлять 1 к 3 водой (перемешать в отдельной бутылочке). Так мы мыли месяцев до 6, пока кожица молодая и нежная может появляться перхоть.

Stay630
14.09.2009, 13:48
Профессиональную косметику которй следует мыть йорка надо всегда разбавлять водой а не только до 6 месяцев. Перхоть может служить сигналом и неполадок с печенью - регулируёте питание, или аллергии на корм или косметику. У меня в прошлом помёте был щенок аллергик - до 3 месяцев спокойно кушал кашу с мясом, а потом вдруг началась дикая аллергрия на мясо всех видов, пришлось перевести на сушняк. Так что методом исключения попробуйте выявить причины. Перхоть - это ненормально, не слушайте заводчика.

людмилка
17.09.2009, 09:22
Настя, хочу спросить совета. Четвертый день Тим плохо ест. Вчера утром поел, в обед отказался, вечером поел. Я списывала это на смену зубов( завтра нам 6 месяцев). Ведет себя вроде активно. А сегодня утром его вырвало желтым. Есть не стал. Сразу бежать к ветеринару вроде не хочется, т. к. у нас еще нет прививки от бешенства.

Stay630
17.09.2009, 10:39
Пересмотри питание собаки, с учётом всего что ей перепадает от вас в течение всего дня, исключи всё жирное. Понимаешь жёлтая рвота пеной это печень, но это не означает что именно больная печень - просто она среагировала. Это может быть и аллергия, и отравление пищевое, и непроходимость ЖКТ (не пугайся Бога ради - это просто то на что иногда так печень отзывается). Пересмотри питаение, исключи жирное, если повторится - подавай эсенциале в течение 10 дней по 1/2 содержимого капсулы вытирай о верхнее нёбо. Утром и вечером перед едой. Если есть поколи Катозал - он не только чудесным образом восстанавливает обмен веществ но и чистит печень.

Кристина и Патрик
06.10.2009, 21:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я брала собачку из питомника(другого), а потом узнала что в этом питомнике ранее содержался щенок больной чумкой. На 3 день нам стало плохо-поехали к ветеринарному врачу, нас сейчас лечат-сывороткой,противовирусными, антибиотиками и витаминами.Но вопрос вот какой-хозяйка чумного щенка собирается подавать в суд на заводчика, имеет ли смысл нам сдавать анализы уже сейчас на чумку(лечение 3 день)-будут ли результаты достоверны?
Жду ответа-спасибо

ЛЮБАВА
07.10.2009, 00:04
Кристина и Патрик, простите, а я не поняла, а от чего Вы тогда лечите своего щенка, если не сдавали анализы? Прежде чем начинать лечение, нужно же установить диагноз, а для того, что бы его установить, нужно в первую очередь сдать анализы!!!! Если Вы уже 3-е суток лечитье щенка, конечно будут уже недостоверные анализы!!! Только непонятно, от чего Вы его лечите, без анализов? Визуальные симптомы, бывают часто похожи друг на друга, поэтому я не представляю, как Вы доверили своего щенка такому врачу, который начал лечение без взятия анализов?

Stay630
07.10.2009, 09:33
Вот вот, та же чумка по симптомам схожа на ранних стадиях с десятками болезней, начиная от пищевого отравления и заканчивая энтеритом! Госпидя, я всегда удивляюсь тем кто приходит на форум за советом и при том уже лечит щенка неизвестно от чего в клинике. Ну неужели кто то из вас дал бы себе колоть неизвестно что неизвестно от чего?! Естественно вы бы побежали сдавать анализы и выяснять что с вами, да ещё многие проконсультировались не у одного специалиста а у нескольких! Так чем собаки то не люди?!:(

Кристина и Патрик
07.10.2009, 10:16
Стай и Любава...Вы абсолютно правы...но у нас такая ситуация, что прививки похоже не были сделаны или не доделаны, на основании этого доктор не смог утверждать, что мой щенок от этого привит-это раз,значит возможна любая инфекция (их там 6 в прививке если не ошибаюсь), во вторых-в этом же питомнике 2 недели назад была собака с установленным диагнозом чумки, а вероятность заражения 80% + инкубационный период как раз 3-31 день. + щенку становилось все хуже и хуже, и то что это инфекционное поражение, а не расстройство пищеварения-было понятно по осмотру. Я согласна что это не точная диагностика, но видимо мой ветеринар посчитал это основанием для назначенного им лечения.
А сейчас я просто хотела узнать более точно информацию о подтверждении диагноза, а если честно я просто так растерялась, что положилась полностью на врача-а мозги заработали спустя 2 дня, до этого была в шоке :``

Stay630
07.10.2009, 10:30
ну теперь то на фоне антибиотиков конечно бесполезно сдавать анализы, результаты будут не точными. Какие симптомы у щенка?

Евгения Ершова
12.10.2009, 12:30
Помогите,пожалуйста советом!!!Мой 6-ти месячный малыш сейчас прыгал,пробовал достать пришедшую в гости собачку ,рядом стояла трёхлитровая банка он об неё ударился,даже не пискнул и захромал на заднюю левую ножку,я его всего прощупала,ногу в разные стороны двигала,нигде не больно...хорошо поел,носится на трёх ногах за игрушками,но на ногу не опирается,позвонила заводчице.она говорит не переживайте.это ушиб,попрыгает денёк и всё наладится,я ему сделала массаж холодным шунгитовым камнем,поприкладывала лёд(знать бы ещё точно куда,ведь ничего не болит),не может это быть вывихом?Ветврача могу вызвать только вечером,она работает в Санэпидемстанции,может что-то пока можно сделать?!

Кнопочка
12.10.2009, 12:37
Евгения, у нас был подобный случай... Понаблюдайте некоторое время, если же до конца дня хромота не уйдет, тогда можно и к вету. Кнопа часа два прихрамывала, потом поспала, проснулась, сделала потягушки и как ни в чем не бывало, побежала играть с сыном!:lol:Если бы был перелом, то даже дотрунуться больно бы было. Наверняка просто ушиб. Сама ужасно боюсь когда они прыгают с какой-нибудь высокой поверхности!!!!:``

Евгения Ершова
12.10.2009, 13:00
Поспали.но на ногу не наступаем,то есть наступаем,но очень осторожно,а бегаем на трёх ногах,но я кажется нашла.где больно,когда пальчики пробую согнуть,он убирает ножку,хоть и не пищит,а как вывих протекает.вроде нигде ничего не опухло!!!???

ЛЮБАВА
12.10.2009, 13:06
Евгения Ершова, если отека нет, щенок не пищит при надавливании на это место, значит это просто ушиб!!! Денек другой и должно пройти!!! Не волнуйтесь, просто впредь, не допускайте такого высокого подпрыгивания!!!! У меня недавно знакомый щенок вот так подпрыгнул и сломал лапку, с высоты своего подпрыгивания, представляете? Но он сразу же, при надавливании на лапку пищал и я им посоветовала сделать ренген и действительно оказался перелом!!! А в Вашем случае, я думаю просто ушиб!!!:good:

Beauty Lady
03.12.2009, 21:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Можно ли гулять с собакой не только на руках, но и отпускать ножками побегать, если у нас еще не сделана прививка от бешенства?

Stay630
03.12.2009, 23:09
Можно конечно, если есть все остальные прививки и прошёл карантин. Естественно я бы не рекомендовала общаться с дворовыми собаками и бегать за крысами (у нас и такое было):)

Кристина и Патрик
23.12.2009, 22:04
Не нашла подходящую тему и решила написать здесь что бы форумчане были внимательнее
(Любовь Викторовна и Анастасия если пост не по теме-удалю)
Хочу рассказать то что с нами приключилось сегодня
Врач нам прописал антибиотики Линкомицин и сделал укольчик на приеме
собачку тут же стошнило--у меня первая мысль была что из-за антибиотика, но врач сказал что наверное песик перенервничал(хотя он очень боится,но все процедуры переносил стойко-меня это смутило)
Через 6 часов!!!! я заметила что что то не так-что собачка вялая, язычек холодный, что встает на лапки но никуда не идет-и даже оседает на лапках
Но ветеринар ответил-что аллергия проявляется сразу( и он в принципе прав-даже в инструкции написано)
Так вот через 12 часов мы сделали повторный укол-и нас опять начало тошнить, собачка вся дрожала, потом стали холодеть лапки и так продолжалось пол часа
Я решила позвонить другому врачу( с форума)-
мне сказали что в таких случаях 6-7 капель Корвалола
Против аллергии Супрастин-1/4 т
Линкомицин отменить-это все таки аллергическая реакция
а заменять его можно Трихопол 1/4 таблетки( 2 раза по 1/8)
и Цефазолин(но он токсичный)-те в крайних случаях

Так что доверяйте своему чутью...

Stay630
23.12.2009, 22:15
Это аллергия стопроцентно! Аллергия может проявиться и через сутки, организм у всех по разному реагирует!!! Так что да - доверяй, но проверяй. А с какой целью врач назначил собашке антибиотик?!

Limonchik
12.01.2010, 15:48
Здраствуйте!Мою малышку рвет..да по 5 раз за день и уже сутки(сначала рвало черным, а теперь коричн), а к врачу только 18.30.Но она кушает, нормально ходит в туалет, веселая...Что с ней может быть????

Кристина и Патрик
12.01.2010, 16:08
Плохо дело, скорее всего с желудком проблемы-м-быть даже кровотечение-но не пугайтесь, по описанию согласитесь трудно что то сказать, просто цвет такой, иногда называют "кофейная гуща", обычно при это патологии
Не кормите собачку ничем ..это важно
И скорее к вет врачу!!!!!!!
а вообще если собачку рвет, да еще чем -то черно-коричневым....всегда срочно к врачу....даже если не принимает....проситься и еще раз проситься....мало ли что....свой же ребятенок

Н@стён@
14.01.2010, 14:18
Посоветуйте пожалуйста что делать? У подружки соба сломала лапку, повезли в клинику, упросили сделать рентген (живем в Твери, животным рентген оказывается делают в нашем городе нелегально в человеческих клиниках, я была в шоке!) В общем кое-как сделали рентген, он показал, что сломаны 2 косточки, смещение, всё плохо и очень серьезно. С этими снимками поехали к ветеринару, там под наркозом поставили гипс, на следующий день этот гипс сломался пополам, пришлось опять ставить гипс и опять наркоз! Когда мне всё это подруга рассказывала, я в шоке прибывала. Собе 5,5 месяцев, она совсем ещё щенок, и 2 наркоза подтят! В в итоге прошел месяц, поехали снимать гипс. Выяснилось, что кости сраслись неправильно, появился какой-то лишний нарост из хрящевой ткани, говорят, что собака будет хромать пожизненно... А что-то попытаться исправить в Твери никто не берется... Стоит ли пытаться что-то исправлять? Щенку и так много досталось. С другой стороны перспектива вечной хромоты... Думаю,что если подруге очень постараться можно съездить в Москву. В Твери, ещё раз повторюсь, за это не взялись. На чужом горьком опыте теперь знаю, что не дай Бог, если с собакой что-то случится, в нашем городе надеятся не на что...

ЛЮБАВА
14.01.2010, 18:16
Н@стён@, я в шоке, это мягко сказать........Первый раз такое слышу, что бы гипс делали под наркозом!!!!!:boom: Скажите своей подруге, пусть позвонять Ирине или Екатерине, может они помогут чем!!!! У нас на форуме уже был случай, неправильно срослись кости и Катя смотрела снимок и действительно подтвердила, что ломать прийдется!!!:( Правда не знаю, чем дело кончилось!!!!! Скорее всего им нужно будет приехать в Москву, сделать в вет.клинике ренген и потом показать Ирине или Кате, с кем они созвоняться!!!! Другого я посоветовать ничего не могу!!!! Моему возмущению просто нет предела!!! Ну как же так, что ж там за ветеринары у Вас.........:boom:

Юки
18.01.2010, 17:37
Любовь Викторовна, девочки, помогите! Юки рвало. Были у врача, сдали анализы:
Кровь: билирубин общий - 4,44, прямой - 0,52; аспартат-амино-трансфераза - 9,1, аланин-амино-трансфераза - 14,5, щелочная фосфотаза - 157
Кал: консист - оформл, цвет - св.кор., остатки непер.корма +, слизь поверх кала +, в смеси с калом +, раст.клетчатка ++, крахмальные зерна +, мышечные волонка ++, клетки эпителия -, жир нейтральный +, жирные кислоты +, мыла -, кристаллы -, кишечные паразиты -, рН 7,0, скрытая кровь -, желчные пигменты -, желчные кислоты -, стеркобиллин -, билирубин -.
Врач поставил диагноз - гепатит. Лечение: Эсенциале жидкий - 10 дней, 1,5 куб 2 раза в день, желчегонные отвары - 10 куб 2 раза в день - 30 дней, Альмагель - 5 дней после еды 2 куб. Питание - каши, мясо отварное (консервы убрать), молоко!!!!?????, кукурузу в хлопьях!!!??? Я в шоке!
И еще вопрос: гепатит животных для человека не опасен?

Кристина и Патрик
18.01.2010, 20:32
Ну нет, гепатит не опасен, тем более гепатит значит что воспаление печени(и не обязательно инфекционное )
на счет анализов не знаю....надо быть все таки специалистом в этой области, что бы хорошо расшифровать, и если доктор поставил правильный диагноз-то назначения верные
на счет молока и кукурузы-я бы не давала, спокойно можно гречкой и рисом обойтись

МарусЯ
18.01.2010, 21:22
гепатит (!??)ну это вряд ли , вот так смело ставить такой диагноз маленькому щенку я бы не стала ))
тем более и анализ то неполный получился..
по вашему неполному анализу видно видно , что АСТ и АЛТ(главные печеночные показатели, а где альфаамилаза!? креатинин!?) в норме, а повышена только щелочная фосфотаза в 2 раза , это похоже на сильное отравление ..
гепатит ставится на основании развернутого анализа биохимии и клиники (27 показателей) +УЗИ диагностика печени
лечение хорошее, но еще бы желчегонные подавать + гомеопатию можно добавить, и самое главное ДИЕТА : отварные овощи (все , кроме сахаристых, отварное мясо диетическое: индейка, кролик, грудка курицы).

Юки
18.01.2010, 23:16
Анализ такой укороченный, т.к. врач сказала, типа остальное - не обязательно! Желчегонное прописала - 10 куб 2 раза в день в течении месяца. Гомеопатия - это какая? овощи- кроме сахаристых?
Ну профан я в этом деле! И никто, слава Богу, в семье не болел ЖКТ, и соба первая!
А про УЗИ врач сказала, что соба маленькая и ничего видно все равно не будет. В общем я поняла, что врач она может и не плохой, но не спец по мелким породам! все ее рекомендации мне подруга подтвердила, а у подруги - немецкие овчарки в третьем поколении живут, так вот для них лечение - идельаное! (доза правда другая)

МарусЯ
20.01.2010, 20:36
кроме сахаристых - это кроме свёклы и картофеля
сейчас вам можно отварн. кабачок, морковь, отварн. мясо(диет.) и вода , пока больше ничего не давайте, или переходите на лечебный корм той фирмы, какую ели до болезни..
УЗИ делают даже хомячкам и крысам , а уж щенкам тем более))
Гомеопатические препараты - можно поделать укольчики (быстрее эффект будет): веракол и лиарсин - хорошо восстанавливают функции ЖКТ.

ksuksuva
22.01.2010, 17:53
Добрый день! Подскажите есть ли шанс выжить щену (4,5 мес) при наличии парвовирусной и короновирусной инфекции?

Stay630
22.01.2010, 17:57
чисто теоретически да - смотря в какой стадии болезнь и какого она рода - вялотекущая, молниеносная или острая. + сейчас парвовиус как правило идёт вместе с коронкой или ещё чем, в таких случаях собаку уже не спасти, даже взрослую. Вы анализ сдавали? Где? Вы в Москве живёте?
Ну как говорит один мой знакомый доктер - после коровирус почти не лечится, очень часто происходят рецидивы, истребить его невозможно:(

Парвовирус, если уже поезд тронулся - то есть симптомы уже не просто отказ от еды, температура и понос без крови, то как правило не выживают. Нужно своевременное лечение и диагностика.

танчелос
03.02.2010, 19:11
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моей собаки чесалось постоянно ухо. так вот мы сдали анализ на посев, и нам поставили диагноз малассезия. Подскажите лечится ли она вообще и чем лечить. врач сказала давать таблетки, при чём придётся теперь постоянно её ими пичкать.таблетки назвала НИЗАРАЛ. а есть ли какие-то дешевле, потому, что очень накладно теперь всю жизнь покупать эти таблетки.Помогите пожалуйста......

Кристина и Патрик
03.02.2010, 21:20
танчелос, прочитала ваше сообщение...полезла смотреть что кто советует
а так же посмотрела про Низорал.......и мне не очень понравилась...одно из побочных действий это " токсический гепатит (повышение активности "печеночных" трансаминаз, гиперкреатининемия" можно сказать что убивает печень, причем в описании написано что постоянно контролировать печень и почки
а как известно у йорков от нормальной пищи проблемы бывают...а тут травить
те просто убить ребенка-если принимать препарат пожизненно
ну это то что касается препарата,
может вам съездить к врачам с форума???
кстати это болезнь проявляется чаще при других патологиях, те у вашего малыша может быть какая то другая проблема, которая снизила иммунитет, поэтому и активизировался грибок
Я еще посмотрю в интернете про эту болезнь, но вот низорал не стала бы давать...сначала попробовала бы более мягкие способы лечения

Мария-Лина
09.02.2010, 01:00
Подскажите пожалуйста, у моей 6 мес. собачки один глазик сильнее течет чем другой, вернее один практически не течет все в норме, а другой как-будто плачет, и так на протяжении пару месяцев...до этого я думала, что щерстка попадает, но она уже отросла и ни чего не изменилось. Протирала глазки ромашкой. Может какие-нибудь капельки есть?Или что делать в этой ситуации?
http://s004.radikal.ru/i207/1002/67/98d5c2ff5743.jpg (http://www.radikal.ru)

Stay630
09.02.2010, 01:26
Мария, я бы обратилась к ветеринару, это может быть и хронический коньюктивит, неострый, и засорение слёзного протока. Я бы не стала лечить каплями пока непонятно от чего, если лапу ещё можно худо-бедно прооперировать, то глаза-то они одни!

евася
01.03.2010, 14:13
Добрый день! Подскажите кто знает такую болезнь как эндометрит ...можно его вылечить до конца, возможно после лечения забеременеть? У нас ситуация была мы болели эндометритом потом вылечились, забеременели, родили 4 щенков -один умер в утробе матери, а 3 других в течении 3 дней.... столько бедненькие перенесли страшно вспомнить. ... Вот мы пытаемся понять причину смерти щенков.... хочется докопаться до истины. Возили нашу мамочку по врачам, но однозначно ни кто ничего сказать не может. если это был эндометрит то мы бы не забеременели, а если это спящий вирус, то значит нам вообще не когда не стать мамой? Пожалуйста если кто то сталкивался или знает что-нибудь про данную болезнь напишите ,буду очень признательна.

МарусЯ
01.03.2010, 14:43
читала вашу историю - у вас роды были прежде временными.............
не хотела писать тогда , что щенки у вас нежизнеспособные((
причины могут быть разные от банальной инфекции , вируса и до механической травмы,
на вскрытие надо отдавать таких щенков, если это невозможно то:
сдать маме мазок из влагалища - посев на все инфекции и вирусы, кровь на бактериологический анализ.
Любую инфекцию ( эндометрит - инф.бактер. заболевание) надо лечить очень серьезно, советую обратиться к хорошим специалистам и в клинику, где проведут все необходимые мероприятия по обнаружению причины гибели щенков.
После курса лечения обязательно пройдите опять все анализы.
Эндометрит лечиться быстро и без последствий, если вовремя "поймать " его.

евася
01.03.2010, 14:54
Спасибо что ответили! Да у нас случка была 28.12.2009г. Мы рожать начали 22.01.2010. Да у нас есть еще причина думать что они не доношенные были.... дело в том, что мы вызвали врача по совету знакомых , когда показалось , что она как то не очень себя ощущает. А так как мы знали что у нас на узи показало мертвого щенка мы более внимательно к ней присматривались. Так этот врач посмотрел нас т.е залез пальцем поставил нам укол стимуляции и отправил на узи.....:``:``:`` Когда мы поняли что, что то не то все же дозвонились до своего врача,( он в отпуске был) и он нам посоветовал ни куда не ездить, а ждать роды. А на счет эндометрита, то мы после лечения еще раз ходили к врачу и он нам дал добро на то чтобы мы ее вязали. И тут опять эта болезнь выплывает, просто уже веры нет врачам....

ЛЮБАВА
06.03.2010, 13:12
евася, если щенки родились недоношенные, то тут нет никакой Вашей вины! Шансов на выживание у них практически не было!:` Единственное, я могу посоветовать через 2-3 мес, сдать анализ на Микоплазмоз! Т.е. где-то в середине цикла между течками! Это тоже может быть причиной мерворожденных и недоношенных щенков! Это заболевание успешно лечится, но если не пролечить, так и будут вот такие вот катаклизмы с беременностью!:(

Ник@
02.04.2010, 12:56
Подскажите, что может быть, у нас в городе помочь пока не смогли.
Собака чешет сильно морду, живот чистый, с усердием вылизывает лапы, по анализу крови сказали аллергия. Сейчас перевела на вымоченный рис и дважды проваренную говядину. Кормов и консервов зоугурман в нашем городе нет.
Помогает нам эта диета или нет не знаю прошло только пару дней. Эти два дня давала по 1/4 супрастина, чешется поменьше. Что еще нужно дать, порекомендовали корм для аллергиков фирмы Пуррина, но его сейчас нет в наличии.

ЛЮБАВА
02.04.2010, 15:24
Еще у фирмы HIL"S есть лечебные корма и консервы!!!:good: За пару дней конечно ничего не пройдет!!! Как минимум пару недель должно пройти, что бы нормализовалось все!!!:good: Это при условии, что не будет аллергии на белок в чистом виде, т.е. на натуральное мясо, в т.ч. на говядину, которая является то же аллергеном!!! Попробуйте лучше кормить индейкой, только грудкой или кроликом, это гипераллергенное мясо!!!:good:

Янчик
02.04.2010, 19:01
здравствуйте. моему малышу 3 месяца. вес 1200 кг. сильно кашлеет поехали в клинику Альфа Вет. сказали восполения легких. назначили неопен 0,2. имонафан1.0. катозал 1.0. эриспал. сульфокамфокаин 0.1. и так 10 дней. но не чего не помогло. сегодня обнаружали житкость в легких и еще назначили фуросимид 0.2. панангин 1\8 таблет. сказали продолжать дальше все кроме катозала. и еще сказали что лечение займет не меньше месяца. у меня вопрос не многовато ли для такого маленького, у меня сердце кровью обливается. и правильное лечения назначили? сколько лечится восполения легких? пожалуйста ответьте мне не у кого больше спросить. щенок активный, кушает хорошо, с туалетом проблем нет.

ЛЮБАВА
02.04.2010, 19:30
Янчик, ну лечение воспаления легких действительно долгое!!! Меня смущает назначение - колоть фуросемид в течении 1 мес????? Быть такого не может, это же почки сядут за месяц!!!! Мой Вам совет, позвоните Ирине, она сделает нужное назначение!!! Я совсем недавно лечила пневмонию у своего Антона, но ему уже 9 лет и вес 3 кг, поэтому я не берусь делать какие-либо назначения!!! Позвоните Ирине, она оч.хороший врач!!!

P-13
14.04.2010, 17:47
Здравтсвуйте, нигде не нашла тему волнующую меня, придется тут писать. Сегодня заглянула в рот своей девочке. И заметила что у нас десна не розовые, а бледно-розовые. Мне показалось это странным!!! Нам 6 мес. 24дня, Мы едим Роял Канин. Недавно нам сказали урезать дозу, весит слишком много (было 3кг, сейчас 2.7кг). Что нам делать? Все ли плохо?
Спасибо
http://ipicture.ru/upload/100414/WZzaQxrFx1.jpg (http://ipicture.ru/)
Извините за качество, лучше не смогла сфоткать. Скажите это у меня глючит или на самом деле плохо все?

Кристина и Патрик
14.04.2010, 18:33
Ну десна конечно не розовые, но и не бледные (цианотичные)
как давно гнали глистов???
а на счет корма-роял канин (русского производства)-не очень хвалят, а сколько раз в день вы кормите собачку и по сколько...все таки щенок растет-те кормить надо вдоволь.....пока еще рано на диету сажать

Ясютка
29.04.2010, 20:56
Всем здравствуйте!Любовь Викторовна,подскажите пожалуйста,не приходилось ли Вам сталкиваться с такой проблемой,как стафилококк?У моей малышки на носике и над глазиком появились проплешинки,стало меньше шёрстки в этих местах.
Позавчера взяли у нас мазочки с этих мест,сегодня я не выдержала,позвонила в лабараторию,женщина,которая взяла мазок,ответила,что начал расти стафилококк,а какой именно,скажет завтра.Я так переживаю,плакала так,не представляю,как лечить это.Можно ли избавиться от этого?

Cherry
29.04.2010, 23:09
Вот что пишут.
Объявляем войну стафилококку! Стафилококкозы - заболевания, встречающиеся у многих видов млекопитающих, в том числе и у человека. У собак можно различить две формы этой болезни. Первая - когда стафилококк выступает, как секундарная инфекция, осложняющая течение уже развившихся дерматитов. Вторая, как самостоятельное, генерализованное заболевание, вовлекающее в патологический процесс не только кожу, но и другие органы. Между ними, по-видимому, не существует резкой границы и секундарная инфекция может при отсутствии лечения легко переходить в генерализованную форму. У подсосных щенков стафилококкоз проявляется в форме пищевой токсикоинфекции.
ВОЗБУДИТЕЛЬ БОЛЕЗНИ Стафилококк - крупный грамположительный микроорганизм шаровидной формы, располагающийся в мазках в виде гроздьев или бесформенных скоплений. По классификации Берги, стафилококк относится к 14-й группе, включающей три семейства. Род Staphilococcus входит в семейство Micrococcacea. Данный род включает три вида: St.aureus, St.epidermaticus, St.saprophyticus. Вместе с тем, сейчас уже известно ещё 10 видов стафилококка, которые пока не включены в официальную систематику. Это St.xylosus, St.haemolyticus, St.cohnii, St.warneri, St.cupitis, St.scinri, St.simulans, St.hominis, St.hyicus, St.intermedium. В качестве возбудителя болезней у собак наибольшую роль играют штаммы St.aureus, St.epidermaticus, St.intermedium [1].
Особенности и предрасположенность. Одной из важнейших особенностей стафилококкоза является тот факт, что имеется выраженная индивидуальная чувствительность или устойчивость к этому возбудителю. Для того чтобы животное заразилось, оно должно либо обладать слабой сопротивляемостью к действию патогенного стафилококка либо доза заражения должна быть массивной. В зависимости от происхождения, предрасполагающие к этому заболеванию факторы можно разделить на несколько групп:
1. нарушение углеводного обмена - повышение уровня углеводов (глюкозы, сахарозы) в крови и тканях (коже). Заболевание имеет выраженный характер при сахарном диабете и при неправильном кормлении;
2. иммунодефициты врожденные и приобретенные;
3. нарушение гормонального уровня - снижение уровня гормонов щитовидной железы (гипотиреоидизм) или повышение уровня кортикостероидных гормонов;
4. нарушение витаминного (особенно при недостатке витаминов А, Е и витаминов группы В) и минерального обмена;
5. общие токсикозы - хронические отравления токсическими веществами, а также нарушение функций печени и почек;
6. систематические травматические и воспалительные повреждения кожи, аллергии немедленного и замедленного типов, а также патологические процессы, индуцированные демодекозом, блохами, чесоточным клещом, язвы и эрозии;
7. генетически обусловленная неспособность иммунной системы данного индивидуума адекватно отвечать на стафилококковые токсины.
КЛИНИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ.
Одним из основных клинических симптомов стафилококкоза являются дерматиты, называемые обычно пиодермиями. Ряд авторов считают, что у собак, по сравнению с другими млекопитающими, вообще снижены функции кожных барьеров, вследствие чего они особенно подвержены воздействию различных патогенов. Кроме стафилококка, заболевания кожи у собак могут вызывать стрептококки, микобактерии, синегнойная палочка в ассоциации с протеем и другие микробы. Пиодермию можно классифицировать в соответствии с клинической картиной и глубиной поражения дермы. Отельные авторы в зависимости от этого предлагают различать поверхностную, неглубокую и глубокую пиодерму. Для поверхностной пиодермы характерны поражения верхних слоев эпидермальной ткани и, как следствие, неглубокие эрозии, небольшие экссудативные процессы и периодический зуд. Пораженные области часто болезненны. Различают две разновидности этой пиодермии. Одну из них - острый мокнущий дерматит - иногда называют влажной экземой или летней экземой, так как её проявлению способствует жаркая и влажная погода. Быстроразвивающиеся поражения кожи могут охватывать область паха, подгрудка, шею и хвост. Предрасполагающими факторами для этой формы могут служить аллергия (особенно к блохам), ожирение, а также плохая кожная вентиляция. Последнее, особенно характерно для длинношерстных пород, а также в случае плохого ухода за шерстью. Нередко к подобному дерматиту приводят и небольшие травмы кожи. Развитие другой разновидности, называемой в иностранной литературе "intertrigo", связано с определенными анатомическими особенностями у некоторых пород собак. Наличие складок кожи затрудняет вентиляцию этих участков, способствует скапливанию слюны в углах губ или мочи в области паха и т.д. Все это облегчает стафилококковую колонизацию эпителиальных клеток и развитие воспалительного процесса. При отсутствии лечения или неадекватном ответе иммунной системы воспалительный процесс может расширяться и захватывать более глубокие слои дермы. При неглубокой пиодерме в патологический процесс вовлекаются все слои эпидермиса, а также поверхностные структуры волосяных фолликулов. Различают также два варианта этой пиодермии: импетиго, или пустулезный дерматит раннего возраста, и поверхностный фолликулит. Первый вариант характеризуется появлением пустулезных высыпаний в паховой или подмышечной области у животных, не достигших половой зрелости. Этот дерматит может быть обнаружен даже случайно при уходе за собакой. Часто он сопровождается зудом. Считают, что предрасполагающими факторами к этому варианту болезни могут служить гормональные и иммунные нарушения, эндо- и эктопаразиты, неправильное кормление и неумелый уход. При втором варианте (поверхностном фолликулите) в воспалительный процесс вовлекаются поверхностные структуры волосяного фоликула. Это приводит к выпадению волос и облысению участков кожи. Возникает сильный зуд, который сопровождается расчесами и травмами. Иногда образуются алопеции, эритемы и довольно часто гиперпигментация. Чаще всего поражается нижняя часть живота, подмышечная и паховая области. Предрасполагающими факторами здесь могут быть гиперчувствительность к эктопаразитам, анатомические и иммунологические факторы, а также нарушение эндокринных процессов - гипотиреоидизм и гиперпродукция кортикостероидных гормонов. Глубокая пиодермия характеризуется вовлечением в воспалительный процесс не только волосяных фолликулов и эпидермального слоя, но и собственно дермы и подкожной клетчатки. Фолликулярные стенки обычно разрушаются и могут образовываться фурункулезные очаги. Наиболее вероятной причиной возникновения такой пиодермии является демодекоз, течение которого почти всегда осложняет стафилококковая инфекция. Из других предрасполагающих факторов необходимо отметить недостаток выработки тиреоидного гормона или повышенный уровень адренокортикотропного гормона, а также выраженный иммунодефицит. Длительное применение кортикостероидов тоже может служить причиной данного заболевания. Глубокая пиодермия бывает как локализованной, так и генерализованной. Генерализованная форма глубокой пиодермии пожалуй самое тяжелопротекающее заболевание кожи, сопровождающееся фурункулезом, изъязвлением, увеличением региональных лимфоузлов и обильным экссудативным процессом. При сильно выраженном течении возможен также подъем температуры тела. Из локально протекающих глубоких пиодермий, наиболее часто встречаются лицевой и подбородочный фолликулит и фурункулез, межпальцевый фолликулит, анальный фурункулез и назальная пиодермия, поражающая спинку носа у собак. Другим очень важным клиническим признаком стафилококкоза является поражение слизистых оболочек половых органов. У сук отмечают развитие вагинитов, сопровождаемых гнойными (реже катаральными) выделениями. При отсутствии лечения может быть поражена и матка (эндометриты и пиометра). У кобелей развиваются поститы, сопровождающиеся гнойными выделениями из препуция. При хроническом течении могут активироваться пролиферативные процессы, приводящие к патологическому разрастанию эпителиальных тканей препуция. Третьим важным клиническим признаком стафилококкоза является развитие отитов. Их также можно различать по интенсивности поражений. В одних случаях они протекают скрытно, вызывая лишь небольшое беспокойство животных, которое выражается в частом встряхивании головой и усиленном расчесывании больного уха. При его пальпации можно услышать хлюпающие звуки скопившегося экссудата. При более интенсивном поражении в воспалительный процесс вовлекаются ткани наружного уха и эпителия ушной раковины. Воспаление обычно сопровождается отечностью, покраснением и болезненностью. В отдельных случаях течение болезни может осложняться конъюнктивитами и воспалительными процессами в некоторых железах. У щенков в первые дни жизни болезнь протекает по типу пищевых отравлений. Заболевание начинается внезапно на 2-7-й день жизни. Отмечают диарею и быстрое обезвоживание, приводящее к летальному исходу. У взрослых животных хронические диареи стафилококкового происхождения встречаются редко.

Cherry
29.04.2010, 23:10
ДИАГНОЗ Диагноз заболевания ставится на основании клинических симптомов, а также данных лабораторного анализа. Клинические симптомы описаны выше. В качестве патматериала для лабораторного анализа на стафилококкоз рекомендуется брать выделения из влагалища или препуция. При взятии пробы пробирку быстро открывают и ватным тампоном, стараясь не касаться наружных покровов, делают мазок из влагалища или препуция. Не рекомендуется брать в качестве патматериала кровь животного, так как активная стафилококковая персистенция в крови фактически наблюдается лишь при сепсисе. Даже при генерализованном процессе, когда стафилококк явно присутствует в крови, выщепить его по данным медицинских источников удается лишь в 8-10% случаев. "Успехи" в выделении стафилококка из крови некоторыми ветеринарными работниками, по нашим данным, связаны обычно с артефактами, нестерильным взятием крови. Малоинформативными также являются высевы из слухового прохода и экссудата кожных язв и эрозий. Они часто бывают контаминированы посторонней микрофлорой и требуют большой дальнейшей работы по изоляции чистой культуры возбудителя.
ЛЕЧЕНИЕ. Для лечения стафилококкоза наиболее рационально использовать комплексный подход, включающий местную и общую терапию. Вместе с тем, применяемые методы и средства местной и общей терапии, должны рационально дополнять друг друга, не оставляя возбудителю биологических ниш для выживания. Специфическая иммунотерапия. Специфическая иммунотерапия является наиболее эффективным методом лечения этой болезни. Её можно разделить на активную и пассивную. Активная иммунотерапия подразумевает использование различных стафилококковых анатоксинов и антигенов. В результате активируются реакции иммунной защиты в организме. Специально для лечения стафилококкозов у собак предложен препарат АСП (анатоксин стафилококковый поливалентный). Медицинская промышленность выпускает стафилококковый антифагин и стафилококковый анатоксин. Однако, антигенный набор в этих препаратах не всегда соответствует тем компонентам, которые участвуют в патогенезе стафилококкоза у собак. Это и определяет их низкую терапевтическую эффективность у этих животных. При пассивной иммунотерапии используют антистафилококковые гипериммунные сыворотки и препараты иммуноглобулинов. Однако эти лекарственные средства лучше применять на ранних этапах болезни и при незначительных поражениях. Неспецифическая иммунотерапия. Так как при стафилококкозе реакции иммунитета подавлены, хорошие результаты даёт применение любых иммуностимуляторов. Однако, более предпочтительна стимуляция клеточного звена иммунитета (Т-клетки и фагоциты). Антибиотикотерапия. Традиционно курсы антибиотикотерапии являются при стафилококкозе наиболее популярными. Учитывая быстрое "привыкание" возбудителя к антибиотикам, применять следует, только подтитрованные препараты, то есть такие, к которым установлена чувствительность стафилококка в каждом конкретном случае. Но и здесь эффективность традиционных антибиотиков, по нашим данным, невелика. Наиболее перспективной группой антибиотиков при стафилококкозе можно считать пока антибиотики группы хинолонов (байтрил, цифлокс, энроксил ). Эффективность действия антибиотиков существенно повышается, если они используются комплексно (одновременно 2-3 антибиотика). Для их подбора должны быть использованы три критерия: • чувствительность возбудителя; • взаимоусиливающее действие препаратов; • различный механизм действия.
Бактериофаг. Медицинская промышленность выпускает препарат стафилококкового бактериофага. Бактериофаг - живая (вирусоподобная) структура, "заражает" клетки патогенного стафилококка и вызывает его гибель. Препарат может использоваться и для лечения стафилококкозов у собак. В целом элиминация (удаление) возбудителя из организма не должна являться самоцелью. Если предрасполагающий фактор не ликвидирован и сопротивляемость организма остается сниженной, то через небольшой период времени заболевание возникнет снова, поскольку стафилококк настолько распространен в природе, что собаки контактируют с этим микроорганизмом практически ежедневно. Данную ситуацию могут исправить только иммунотерапевтические методы, которые повышают специфическую сопротивляемость к стафилококку. Патогенетическая и симптоматическая терапия. Местная санация - этап терапии, направленный на уменьшение количества возбудителя в патологическом очаге. Для местной обработки с успехом применяют: • ферментативные препараты лизоцима, хемотрипсина и др. Растворами орошают язвы, эрозии, а также промывают влагалище и полость препуция; • антибиотики; • подсушивающие и прижигающие препараты - 2% раствор протаргола, раствор алюмокалиевых квасцов, танин или дерматол; • другие препараты и методы, позволяющие уменьшить количество возбудителя в очаге (сорбенты, дезинфицирующие препараты и т.д.). Довольно эффективными антистафилококковыми препаратами считаются трибаск и хлорофиллипт. Вместе с тем методы местной санации при стафилококкозе имеют, весьма второстепенное (вспомогательное) значение. При лечении дерматитов применяются все указанные выше способы. При сильном зуде используют новокаиновые апликации или промывания раствором димексида. Если зуд обусловлен аллергическими проявлениями, назначают антигистаминные препараты. При лечении отитов могут быть использованы все методы, известные для терапии этой патологии. Хорошие результаты получают при вдувании в слуховой проход смеси порошков новокаина и дерматола. Неплохой эффект в острых случаях могут давать новокаиновые блокады в комплексе с местной антибиотикотерапией. При лечении поститов и вагинитов значительное внимание уделяют промыванию влагалища или препуция антимикробными препаратами. В отдельных случаях, например при патологических разрастаниях тканей, используют прижигающие препараты протаргола, ляписа и др. При лечении стафилококковых энтеритов внутрь назначают хлорофиллипт, антибиотики и другие антимикробные вещества. Очень хорошие результаты даёт применение пробиотиков (бифидумбактерин, лактобактерин). Для стабилизации клеточных мембран (см. патогенез) рекомендуются препараты кальция (хлористый кальций и глюконат кальция). Кроме того, кальций оказывает положительный эффект на течение иммунологических реакций и снижает аллергизацию организма. Положительный эффект дает применение витаминов, особенно А и Е, а также группы В и аскорбиновой кислоты. Для нейтрализации предрасполагающих факторов рекомендуется: а) для снижения уровня сахара в крови можно применять антидиабетические препараты (инсулин и др.); б) при нарушении функции щитовидной железы - тиреоидин, тиреотропин; в) для снижения уровня кортикостероидных гормонов в некоторых случаях эффективно увеличение в организме ионов Na+ или применение ингибитора функции коры надпочечников - хлодитана; г) при аллергиях можно снижать токсическое воздействие на организм медиаторов воспаления за счет антигистаминных препаратов (супрастин, димедрол, тавегил и др.), а также стараться ликвидировать их причину (экто- и эндопаразитов и бытовые аллергены); д) контролировать функцию печени. При нарушении её деятельности рекомендуют протекторы и стимуляторы (корсил, сирепар, достим и др.). Противопоказания. 1. Нельзя одновременно вводить анатоксин и антисыворотки. 2. Применение кортикостероидов должно быть очень осторожным. Оно возможно только при явных гиперергических воспалительных реакциях, когда микробный фактор не сильно выражен (и лучше с мощной антимикробной терапией). Многие вообще считают применение кортикостероидов при стафилококкозе противопоказанным.
ПРОФИЛАКТИКА. Наиболее эффективным методом профилактики этого заболевания является иммунизация. Для этих целей с успехом используется препарат АСП. Для профилактики стафилококкоза у новорожденных щенков следует вакцинировать АСП сук на 20-й и 40-й день щенности. Мероприятиями, направленными на профилактику этого заболевания, можно считать: 1. ликвидацию факторов, предрасполагающих к этому заболеванию; 2. соблюдение правил гигиены, содержания и кормления животных; 3. пресечение контактов (особенно половых) с источником инфекции (т.е. с больным животным, носителем вирулентных штаммов стафилококка).
Источник: dog-me

Мышулька
04.05.2010, 22:13
добрый вечер.после поездки на дачу созрел вопрос.мое маленькое чудо грызет уголь и не просто грызет а ест его.я сначала думала что он играется а потом увидела как он после костра берет палку и сгрызает с нее тока сгоревшую часть а целая ему не нужна.с апетитом все нормально стул тоже в норме.с чем это может быть связано?чего ему не хватает и какие могут быть последствия?

Stay630
04.05.2010, 22:18
А чем Вы кормите щенка, сколько раз в день? Если щенок ест натуралку, какие витамины и в каких дозах включены в его рацион питания?
Обычно такое поведение, если это не игра, говорит о том, что ему не хватает кальция и фосфора. Но я такое слышала только про крупные породы, если честно, и у них это происходит примерно в Вашем же возрасте - период активного роста, и говорит и о нехватке вышеуказанных микроэлементов, и о том, что щенок будет крупнее положенного.

Мышулька
04.05.2010, 22:29
Stay630, едим сухой корм - ХИЛС для щенков мелких пород. 2-3 раза в день. помимо корма даем ему сушки(не сладкие) яблоко, морковь, перчик болгарский.а в чем содержится кальций и фосфор?или это витамины?и уголь он ест не в игре а с таким удовольствием.ну то что он крупненький будет я знала с самого начала. он был чуть крупнее и смелее всех остальных щенков.и сейчас весит уже от 2800 до 3000кг.

Stay630
04.05.2010, 22:45
мало кушаете для 4 мес, почаще бы надо, обычно в таких случаях, это говорю из опыта круглосуточного общения с дамой, которая занимается крупняком - Бернами, назначают курс глицерофосфат кальция. Этот препарат продаётся в чел аптеке, НО перед тем как его начать принимать, я бы сдала кровь на общий и биохимию, чтобы посмотреть, усваивается ли кальций в том виде, в котором он сейчас попадает в организм щенка, т.е. из сушки. Так как данный препарат назначают в основном при гипокальциемие, дистрофие, рахите. Он выступает как регулятор обмена Ca2+ и фосфора, оказывает общеукрепляющее, тонизирующее действие, стимулирует метаболические процессы в организме. В общем, нужно посмотреть, всё ли ок с обменом веществ в организме (кровь на биохимию), потому как при достаточном употреблении кальция он может просто не усваиваться, а откладываться в стенках сосудов, накапливаться, и не приносить ровно никакой пользы для щенка.
Так что сдавайте кровь, а потом уже смотреть нужно что и как!

Ник@
14.05.2010, 09:17
Вопрос очень сложный в нашем городе ни один ветеринар не поставил диагноз, возможно здесь есть специалисты, которые могут помочь.
У собаки жуткий чес морды, а конкретно: чешет подбородок, особенно под клыками и кончик челюсти, чешт губы, особенно под носом и над клыками, постоянно пытается облизать что-нибудь шершавое.
В Обл. Вет. больнице делали соскоб, все чисто, аллергию исключили по анализу крови. Что с собакой никто не знает, анализы почему-то не назначают, предлагают лечить методом тыка, а я не хочу, так как можно печень посадить, да и другие органы наверное тоже.
Подскажите, что делать!

Ира@Дана
15.05.2010, 11:13
Здравствуйте! У нас давняя проблема (месяцев 5-6): мы чешемся (мы на натуральном корме, но ничего не меняли). Кожа суховатая и шелушится. Сдавали кровь, соскоб, светитили шерсть, меняли косметику, но проблема остается. Честно говоря, каждый раз, когда обращалась в клинику, назначали курсы лечения без установления диагноза (методом исключения). Я от такого лечения отказалась. Надеялись, что после отопительного сезона все разрешится, но увы. Сейчас наша заводчица предложила обследование у ее ветврача в Москве. Подскажите, пожалуйста, какие лабораторные исследования нам надо сейчас сделать, чтобы ехать не с пустыми руками? Каким должен быть анализ крови? Можно ли определить нехватку или передозировку витаминов лабораторно? (Чесаться стали после витаминов с кальцием 8-в-1, так что есть подозрения).
Заранее спасибо!

Stay630
15.05.2010, 12:05
Сдать общий анализ, биохимию, и в Шансе можно сделать анализы на непереносимость определённых продуктов питания.

ЛЮБАВА
17.05.2010, 00:41
Ира@Дана, а Вы поменять натуральный корм, хотя бы на консервы не пытались? Странно, что Вам не предложили это сделать! Бывает аллергия именно на натуральное мясо!!!

Ира@Дана
17.05.2010, 17:13
Дело в том, что анализы не показали наличие аллергии. К тому же нам сделали укол от аллергии. Но это не принесло результатов. Что касается перехода на производственные корма, пробовали, но Дана совсем отказывалась их есть (только пока переходили с натуралки на сушку, кушала с рук, считая за лакомство). Я не захотела экспериментировать,т.к. до года идет формирование организма. К тому же у заводчицы и первые месяцы с нами Дана имела такое же питание, но проблем не было!
А может проблема заключаться в том, что практически все продукты обезжиренные (мясо, творог, кефир)? Или передозировка витаминов (мы не делали перерыва, сочетали с пищевыми добавками)?

Пожалуйста не нарушайте правила форума!

Stay630
17.05.2010, 17:18
А какое мясо употребляет собака? Какие каши? Какие овощи? Всё таки полность обезжиренные продукты я бы не советовала на Вам самой употреблять, ни давать собаке, ни членам семьи, это практически яд! так как из тех же молочных и кисломолочных продуктов, к примеру, кефира, не усваивается совершенно ни 1% ничегошеньки, если его жирность менее чем 3%!

Ник@
17.05.2010, 17:19
ЛЮБАВА, ответьте человеку, который не совсем понял ход ваших мыслей, вдруг и нам поможет, почему нужно менять рацион, если по анализу крови ставится есть ли вообще в данный момент аллергия или нет, если по анализу ее нет, то зачем менять? У меня собака тоже чешется, по анализу не аллергия, соответственно я рацион не меняю, тем более что пищева аллергия обычно дает высыпания в ушах и на животе, а не просто чес. В среду мне скажут результаты соскобов, я тогда обязательно отпишусь, так как симптомы очень похожи у нас с Ира@Дана надеююсь, что они отпишутся тоже. Ветеринары в моем городе в один голос сказали, что это точно не аллергия, но и диагноз пока не поставили, вот ждемс(((((.

Ира@Дана вижу вы здесь скажите как ваше лечение и какие предположения делают врачи? Для меня это супер интересно!

Ира@Дана
17.05.2010, 19:02
Stay630, из круп рис и греча (+немного оливкового масла), мясо говядина (уголки постные), творог 0% (изредка детские, они пожирнее), кефир 1 или 3%.:(
Соскоб у нас в норме, высыпаний нет, только небольшое шелушение. Нарушение обмена веществ? В похожем случае советовали (не нам!) экзекан и лиарсин. Им помогло. Но я не сторонник самолечения.
Ник@, в том-то и дело, что это трудно назвать лечением. Думаю, лечить можно тогда, когда знаешь причину. А мне говорят:"Давайте сделаем укол от аллергии. Если зуд пройдет, то это аллергия". А если нет? (Как и случилось в нашем случае?). Хотела завтра повторить анализ крови (сдавала месяца 3-4 назад). Стоит ли мучать мою девочку? Какой анализ крови?

Ясютка
17.05.2010, 21:59
Всем здравствуйте!Скажите пожалуйста,а не опасно давать супрастин,от него ведь сонливость...Моя девочка чешет мордашку,сказали попить супрастин,вот и думаю,стоит ли..

ЛЮБАВА
17.05.2010, 22:46
Ира@Дана, для дальнейшего разговора, есть специальная темка, про косметику и про папильотки! Переходите туда, там и поговорим!

Ясютка, что значит, стоит ли? Ну пусть чешется собака и дальше??? Но один Супрастин не решит проблему, нужно найти причину, почему собака чешется!

Ксюня
18.05.2010, 14:38
Добрый день ! Это опять мы, у нас на этот раз такая проблема после уколов в холку у моей девочки оброзовалось сильное уплотнение размером с ладонь и оно горячие(((

Кристина и Патрик
18.05.2010, 15:21
Ксюня, к врачу....это могли занести инфекцию от уколов....тем более если прям в чувствуется что горячее и есть покраснение...то точно тогда
сколько уколов делали и как давно?какой препарат?

Stay630
18.05.2010, 15:28
А Вы глюконат кальция, или глюкозу в неразведённом виде не вводили?

Ксюня
18.05.2010, 17:59
Глюкозу вводили 1 раз 20 кубиков но по всей спине, а уплотнение в 1 месте

ЛЮБАВА
18.05.2010, 18:28
Ксюня, не волнуйтесь, ничего криминально нет! Промассируйте это место и все!!!! От глюкозы, ничего страшного не будет! Ну и естественно, понаблюдайте за состоянием собачки! Меряйте температуру, если не повышенная, то значит ничего страшного нет! Уплотнение иногда бывает и после укола и после прививки!

toshka
19.05.2010, 13:57
Девочки посоветуйте! Мой барбос начал хромать на заднюю лапку, позавчера вечером заметила, прощупала всю лапу, все просмотрела, нигда ничего не колет, дает щупать, сгибать, разгибать, нет никакой припухлости, в общем внешне и на ощупь все ок.
Позвонила в ветеринарку, они говорят что если не пищит, дает щупать, сгибать то видимо ушиб, стоит подождать, чтобы зря не облучать ренгеном.....
А он прям поджимает лапку, причем на улице ходит на четырех, а дома бегает и даже когда в туалет какть присаживается на трех лапках(((((... Как думаете стоит ли все таки сходить в клинику сделать снимок, или может посоветуйте мазь какую нибудь? Сижу в раздумьях, он от бешенства не привит, в клинику нести страшно, а смотреть как он на трех лапках скачет еще страшнее....

Stay630
19.05.2010, 17:05
Наташа, у меня так было у Жужи. я не видела, откуда она шлёпнулась, но видимо, подвернула лапку, прощупывала - не орала, орут только при переломах. При вывихах и подвывихах, растяжениях не орут.
Я заматывала на неск дней, только не сильно, обычным эластичным бинтиком, чтобы мышцы и связки отдохнули, а нагрузку на себя бинт взял. А Викинг, Яшка, очень активный, он же ни секунды не сидит на месте, и высоты не знал у меня, я собак не сажаю ни на стулья, ни на диваны.
А писают и какают многие на 3 ногах, и суки и кобели:)

Шенни
30.05.2010, 21:57
У собаки моей подруги(девочка) обнаружили хронический пелонефрит.Ей 2.5 года, весит примерно 2.6кг.До этого течка была всего 1 раз.Подруга собралась ее вязать.Я ее отговариваю...а она слушать ни чего не желает.Вопрос -очень ли это опасно для ее здоровья?

Cherry
30.05.2010, 23:17
Шенни, опасно ОЧЕНь. У собаки две проблемы: 1. Пилонефрит-хроническое заболевание почек (само по себе является противопоказанием к беременности)
2. Анафродизия (ациклия) - отсутствие внешних симптомов течки.Заболевание, проявляющееся у половозрелых здоровых животных отсутствием течки либо удлинением промежутков между течками.
Не факт что собака вообще забеременеет и выносит щенков,т.к. нефропатии у собак сопровождаются глубокими изменениями в обмене веществ.
А собака,что имеет такую племенную ценность,что стоит ее подвергать такой опасности?

Шенни
31.05.2010, 10:48
Вот и я про тоже.Даже женщинам не рекомендуется рожать с такими болячками.Я ее тоже отговариваю и врач ей сказал , что лучше не вязать, тем более что племенной ценнности собака не представляет.Это огромный риск!Но ей что либо говорить-бесполезно.Она советовалась со своей заводчицей, та ей сказала, вяжи-ничего страшного, мол я своих и с камнями в почках вяжу...Теперь я догадываюсь, откуда у них такой " букет". Одна надежда на то, что собачка не забеременеет.

Евгения Сергеевна
14.06.2010, 10:17
У нас что-то случилось!:``Вчера Патька весь день была вяленькая,почти не играла.
Много покакала и под конец жидковато.Покушала совсем мало.Я измерила ей температуру-39.4.Позвонила доктору,она сказала,что каки такие могут быть из-за сокращения матки (у нас течка),а температура повышена из-за жары.Я оставила дома вентилятор поднятый вверх,оставила ей еду и воду и ушла на работу.
Муж вернулся раньше,позвонил и сказал,что она в норме-прыгает,бегает,корм съела.
НО когда я вернулась увидела гной на глазике очень яркого желтого цвета.Промыла чаем закапала Ципровет.Утром гноя меньше,цвет не яркий.Снова промыла чаем,но без капель.
Что может быть с глазком?

Матрюша
14.06.2010, 11:40
Жень, а может это тоже от жары? Глазки гноятся? Подожди пока не паникуй. Понаблюдай за ней. У моей тоже в жару температура высокая, я тоже испугалась. А понос - ну может схомячила что-то не то, если и дальше будет, подавай энтнросгель, он нам хорошо помог. И может я ошибаюсь, но где-то читала, что чаем нежелательно промывать глазки

Элик
20.06.2010, 16:25
Здравствуйте, у меня умер щенуля в возрасте 10мес. Меня в тот момент не было дома, уезжала в питер на сессию. По рассказам мамы, он наелся травы, его ей и вырвало. Затем собе стало плохо был вялый, стал отказываться от еды и воды. В ветклинике ничего не смогли определить, прописали смекту и отвар ромашки,сказали наблюдать. Еще день прошел, лучше не стало. Понесли снова к врачу, мама попросила сделать капельницу, сделали, и на всякий случай укол от клеща(был обработан против клещей за месяц до этого). Когда делали укол, он описался на столе - моча была светлая. Когда врач ощупывал его в первый раз, спросил ходит ли он - он не то чтобы ходил, он у нас летал. Ему не понравились его лапки, они как напряжены были. Я правда замечала еще раньше , что малыш когда спал, он лежал на боку и лапки вперед вытянуты как в струнку, я подходила и сгибала ему, болевых ощущений не было. На след день, когда мама вернулась с работы, он вышел встретить ее, но потом сразу лег. Говорит, что в последнее время он лез постоянно под одеяло. Она тож не придала этому значения - ругалась еще на меня, что я собу к постели приучила, но при мне-то такого не было он никогда долго не лежал под одеялом. А ночью пошла пена, начались судороги. Задние ножки уже были холодные. С самого утра мама понесла его к врачу - диагноз- паралич, возможно врожденный. В обед мой Зайка умер. Я утром выехала домой, но не успела. Я бы хотела у вас узнать, разве может наступить паралич вот так, ни с того ни с сего? И предпосылок никогда никаких не было. Правда буквально перед моим отъездом он стал заднюю ножку поднимать, когда долго бежал, но потом опускал и все ок было. Я попросила маму понаблюдать за ним и Если что - к врачу. Или может все таки врач не тот диагноз поставил??? За три недели до этого была сделана комплексная прививка с бешенством и 14дней карантина.

Кристина и Патрик
20.06.2010, 17:05
Элик, хочу выразить соболезнования, не представляю как трудно вам было находиться в дали от вашего малыша в такую трудную минуту.Тем более за все эти месяцы он просто стал частью вашей семьи.
Скажу сразу сейчас уже диагноз не поставить....для постановки такого сложного диагноза надо было сделать вскрытие
если несколько вариантов-собачка могла отравиться, затем у нее могло быть заболевание....хотя развитие стремительное для них не характерны( это заболевание ЦНС, мозга),
я правда не поняла для чего был сделан укол против клещей....это очень токсичный укол, и если сделать передозировку-это так же может вызвать гибель
те уже не понятно чем собачка болела, и что спровоцировало смерть((((

ЛЮБАВА
20.06.2010, 18:40
Элик, а вскрытие щенка разве не сделали? Теперь уже никто ничего не скажет и диагноз не поставит, только вскрытие могло показать и диагноз и причину смерти!!! Примите и мои соболезнования!!!

Элик
21.06.2010, 09:55
Спасибо всем за соболезнования.
Нет, не делали вскрытие. Я подумала, что если врач не смог нормально диагноз поставить, когда щенуля болел, то что там вскрытие ему скажет. И не уверена, что они вообще делают вскрытие. Малыша жалко мне было, не хотелось его резать еще. Я почему у вас спросила, мне сказали еще, что возможно это была чумка! Надо же тогда квартиру обработать, игрушки выбросить,лежанку... Если кто знает, чем лучше всего обработку делать - подскажите или дайте ссылку пожалуйста. Думаю, может через полгода все таки возьму собачку.

ЛЮБАВА
21.06.2010, 10:55
Элик, вот для этого и нужно было вскрытие сделать, что бы сейчас не гадать, выдерживать ли 6-ти мес. карантин или нет!!!! Но, на всякий случай конечно, обработайте квартиру препаратом ВЕРКОН!!! И купите кварцевую лампу, она потом и в жизни пригодится! Когда простуда, грипп в доме, всегда хорошо прокварцевать квартиру!!!

евася
26.07.2010, 10:53
Добрый день всем! Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией. Дело в том что мы на лето подстригли свою девочку и она на лапки подцепила грибок....ситуация сложна тем что она у нас беременна 1-ая половина. Мы съездили в вет клинику нам порекомендовали лечение выписали лекарства. Лечение по словам доктора 14 дней. А после того как она родит выкормит ее надо будет везти в клинику делать " соскоб". Так вопрос чем грозит будущим щенкам такая зараза?

Ник@
26.07.2010, 11:01
евася, что вам выписали давать, если таблетки, то они все токсичны, что опасно для щенков. Попробуйте помазать лапы АСД и одеть носочки, должно помочь и это безопасно, но скажу сразу запах у препарата жуткий! И нельзя оставлять лапы мокрыми,т.е. с улицы пришли помыли и высушили феном.

Нарина
29.07.2010, 15:53
Здравствуйте.
нам написали заключение, пожалуйста, расшифруйте, объясните..
*Синусовая брадикардия ~50 в минуту. Нормальное положение ЭОС
признаки ГПЖ*

расскажу сначала.. Собаке 9 месяцев, очень активный, несколько дней назад заметили, что от всех уходит, играть не хочет, прячется. Весь день ничего не ел, под вечер стал горбатиться. На следующее утро отвезли в клинику, взяли у нас кровь - проверяли поджелудочную.. в общем, брюшную полость. Поставили в тот же день капельницу, ввели витамины, глюкозу и антибиотик. Сказали приходить в течении 5 дней на капельницу. Результаты анализов показали что у него начался воспалительный процесс. И 4 дня мы ходили ставить капельницу и вводили витамины.. в холку делали укол антибиотика. Причину всего этого не сказали, говорят общими фразами - воспалительный процесс. От чего - не понятно. Кормим курицей и гречкой, иногда даем перец и огурец. на улице смотрим всегда внимательно - ничего не подбирал.
Сегодня пятый день.. капельницу ставить не стали, сделали кардиограмму.. и написали вышеизложенное заключение. Говорят сдайте кровь на гормоны..
В общем, ощущение, что просто сдирают деньги с нас.. мы за эти несколько дней отдали около 5 тыс. И НИКАКОГО конкретного диагноза нам не ставят. Правда, после первых двух дней капельницы мелкий пришел в норму, играет, кушает все как обычно, очень активно себя вел, а последние два дня опять вялый. Нам кажется, что из-за жары.. Живем на юге, тут средняя температура 37-40 гр., да и кому я рассказываю)
Я напугана, не знаю, действительно ли так всё плохо как нам рассказывают врачи. Говорят научными терминами - прошу объяснить, ничего конкретного на человеческом языке не говорят.. что делать?:(

Кристина и Патрик
29.07.2010, 19:48
Нарина, брадикардия-замедленно бьеться сердечко, нормальное ЭОС-электрическая ось сердца-у вас нормальна-на простом языке возбуждение сердца возникает в нужном месте,ГПЖ-гиперплазия желудочек...те увеличение
денужек много конечно с вас взяли-на счет поджелудочной не поняла-у вас брали менно на ферменты поджелудочной и печени, на чет гормонов-есть такая фишка-что из-за них может сердце страдать, но сначала с восполительным процессом и поджелудкой ндо выяснить, тк сердце к этому не относиться, но от жары-ему может быть не хорошо на сердце тоже....
у вас есть возможность найти именно кардиолога -ветиренара...там где живете...что бы с сердцем тоже решить вопрос

Жанночка
29.07.2010, 22:22
У нас щеночку 3 месяца, взяли его в 2месяа и через неделю заметила , что правый глазит косит. Сегодня делали прививку и спросили у медсестры, она сказала , что действительно косит. Нам к врачу какому нужно записаться?И чем грозит косоглазие?

Cherry
29.07.2010, 22:53
Жанночка, записаться на прием к офтальмологу. Возможно у щенка просто слабые глазные мышцы. Есть какой-то специальный массаж.

ЛЮБАВА
29.07.2010, 22:54
Жанночка, ну естественно нужно обратиться к офтальмологу! Правда не во всех вет.клиниках есть такие специалисты, на Сиреневом бульваре, д.8-а, есть такой специалист!

Снежка
03.08.2010, 19:39
а мы наверное заболели,в животике урчит сильно-сильно целый день,поноса нет,рвоты нет,кушать не хочет,не играется,видно животик болит,а почему не могу понять,всегда под контролем,может на улице лизнул чего?вначале нюхает что-нибудь а потом лижет и не могу его от этой ужасной привычки отучить,дала в 2 приема капсулу бактисубтила и кору дуба даю по 2 мл,что-то не помогает

Anutka
03.08.2010, 19:48
Снежка
От урчания можно дать Эспумизан сироп 0,5 удобнее инсулиновым шприцем набрать тогда 50 делений. Я развожу немного водичкой и вливаю...
А вообще необходимо выяснить причину...
Можно наверно поставить ношпу подкожно если сможете 0,3
Но я не спец просто нам так выписывали

Татьяна&
08.08.2010, 23:04
Здравствуйте! Мой Филька , заметила я начал чесать постояно правое ушко, оно покраснело и начало шелушиться. Сегодня пошли к врачу прописала капли Surolan и ласьон ушки чистить, подскажите хорошее это лекарство , а диагноз не поставила ни какой.
И еще у Фили иногда лапка передняя хромает, у врача забыла спросить об этом, сама трогаю вроде все хорошо, наступает на нее ему не больно

Ник@
08.08.2010, 23:28
Татьяна&, Вам выписали комплексный препарат от вредителей и грибков, хотя обычно делают соскоб и смотрят хотя бы на предмет наличия клеща. Данный препарат должен помочь не зависимо от диагноза. Только вам назначили капать в оба уха, ведь даже если второе не беспокоит ухо туда уже мог попасть возбудитель.

Ясютка
15.08.2010, 18:02
Татьяна&,при любых проблемах с ушками безотказно действует "Оридермил",проверено на своей малышке,ушки в течении месяцев 6-7 чем только не лечили,каких только капель не покупали,а вот "Оридермилом"вылечили...
Его,к сожалению,тяжело найти,но всё таки попробуйте.
На Украине есть точно,мне с Киева привозили...

Настя,нет,лишай передаётся не только при контакте животного с животным,а и Вы можете принести на обуви,на одежде,можете погладить больное животное,не зная о том,что у него лишай и.......

Евгения Сергеевна
18.08.2010, 08:33
Девочки, прошу помощи.У нас опять что-то случилось:``

Сегодня Патюня пописала на пеленочку, прошла пару метров и уселась вылизывать себя, я решила проверить, что там такое у нее, показалось странным...Подняла ее и у нее с петли потекла моча:``я промокнула, через минутку посмотрела-снова капли:``
Такое ощущуние. что и вечером было это, я слышала, что она вылизывается.
В ветеринарку боюсь вести-мы на карантине, прошло только 6 дней:(

Ник@
18.08.2010, 08:35
Евгения Сергеевна, ну хотя бы позвоните в ветеринарку, померите температуру, похоже на цистит или с почками что-то. Но без анализов вам не скажут конечно.

DIV_Irina
18.08.2010, 08:56
Евгения Сергеевна, Женечка, а не может быть такого, что Малышка просто перетерпела, а затем не могла остановиться. Такое же тоже бывает. Как маленькие детки заиграются или заспят, вовремя не сходят в туалет, а потом вроде уже сходят, а капельки всё равно капают...

Гульназ
19.08.2010, 15:15
и у нас проблема появилась. помогите пожалуйста.
глаза в течении дня слезятся и гноятся. Это не просто утренние какашки на глазах. лечила так: промывала ватными дисками смоченными хлоргексидином, затем закапывала капли ИРИС 3 раза в день. через неделю перестала, глаза стали нормально сухими. но через 3 дня опять все тоже самое началось:(
постоянно ирис капать и обрабатывать хлоргексидимом боюсь, вдруг привыкание.
что это может быть и надо ли ехат в ветеринарку (если там нет офтальмолога пользы я в том не вижу если честно)?
может кто-то сталкивался с таким?

да и сами веки мне кажутся красноватыми, не как обычно. думала может из-за вентилятора такое....
еще хочу добавить: гуляем мы 2 раза в день и монти обязательно сует свою морду во всякие кусты-травинки, что повыше и посуше.... уж не знаю, может ли и в этом быть причина...

Ник@
19.08.2010, 16:14
Очень похоже на конъюнктивит или аллергию. В последнее врем ничего нового не ел?
Прокапайте Левомицетин. И подумайте не аллергия ли, сейчас цветут сорные травы, они могут вызывать именно такую реакцию, нет ли усиленных выделений из носа?

Гульназ
19.08.2010, 17:16
Ник@, из носа никаких выделений не заметила. а вот аллергия вполне может быть. никак не могу отучить мужа давать со стола. причем дает все, что ест сам, вчера даже шоколадку дал. когда я увидела, чуть не упала. сказала конечно, что нельзя, а в оправдание услышала, что дал совсем чуть-чуть....
раз может быть аллергия, скажу об этом мужу и запрещу что-то давать (до этого это были шуточные замечания).
а левомицетин и от аллергии помогает? или от аллергии что-то попробовать подавать отдельно?

Юки
13.09.2010, 10:06
Девочки, помогите советом, может кто сталкивался...
Юки начала чесать ухо, сходили в ветлечебницу, сдали анализы, микробиологию из ушка. Вчера пришли результаты: большое количество гемолитического коагулаза + Staphilococcus intermedius. Врач назначил лечение:
1. Синулокс 50 мг 1/2 табл. 2 раза в день - 10 дней
2. Лосьон Харту или 8in1, далее закапывать ауризон по 2 капли 2 раза в день - 10 дней
3. Ухо наружно - мазь прополис 2 раза в день - 10 дней
Вопросы:
1. Синулокс - антибиотик, его давать лучше до еды, во время или после?
2. Нужно ли давать что-то типа Лактобифадола, если надо, то каким курсом (14 дней или 28 дней?). У Юки в марте были проблемы с ЖКТ (рвота), не вызовет ли антибиотик какой-нибудь нехорошей реакции?

Кристина и Патрик
13.09.2010, 10:24
Юки, во первых.....если есть возможность спросите еще у какого либо ветеринара про препарат....тк быстро проглядела темки-и ушную инфекцию обычно лечат после определения наиболее подходящего препарата, чаще совмещая заобно и с противогрибковым для профилактики
затем к Синулоксу-не написано как применять, значит после еды давайте это раз, сдледите что бы не было аллергии-он может давать
ну а Лактобифадол начнете давать после курса лечения-не менее 14 дней
на Жкт -может дать небольшое осложнение-но все индивидуально

Юки
13.09.2010, 13:10
Девочки, спасибо... Инфекция не распространяется, ушко чешет раз пять за день, но очень интенсивно. Второе ухо чистое. На мордочке и на теле ничего нет.
Кристина и Патрик, мы получили результаты анализов (из Шанса), на бланке прописана "чувствительность к антибиотикам". Я надеюсь, что врач при подборе лекарства учитывал эти показатели.
Если добавлять противогрибковое - то что лучше? И когда - сразу с антибиотиком или после курса (через 10 дней).

Наташенька
13.09.2010, 21:15
у собаки больная печень. сказали давать легафитон, лечебный корм и смекту. рвет его третий день. еле ходит. таблетки/смекту даю. корм не ест. сегодня немного поел, потом его вырвало этим кормом.

Кристина и Патрик
14.09.2010, 19:57
Наташенька, это Кубик у тебя заболел так серьезно-врачам с форума звонила, или тебе другое это назначили врачи, если не звонила-звони-раз еле ходит-детенку жутко жутко плохо
мог отравиться?? или хронически у него развивалось??

Наташенька
15.09.2010, 10:16
кристин, нет, не с форума. к врачу ходила в районе. я к ней всегда хожу.
не отравился. видимо хроническое. я когда его купила, уже через неделю понесла к врачу, т.к. его рвало. только тогда все не так страшно было

Кристина и Патрик
15.09.2010, 10:50
Наташенька, тогда давай ромашку, еще бы я добавила Карсил(для печени) или мне нравиться больше Эссенсеале препарат. обызательно давать препараты типа панкреатина, чаще кормить Кубика...те по чуть чуть-по чайной ложечке часто, это важно, и ты уверенна что это хороший лечебный корм???(просто я в лечебных готовых кормах не рзбераюсь-почитай сама что люди советуют), может быть стоит на диетической курочке и рисе подержать Кубика-здесь надо серьезно продумать саму диету.
как жалко кроху Кубика...страшно даже за него
PS: еще у нас Матрюша с форума мучилась такими проблемами, и еще кто то-может свяжешься-почитаешь как они лечились
анализы не сдавала?? просто хорошо бы сдать, а потом когда чуть пролечитесь опять сдать-что бы видно было на много улучшение идет или почти не движется

евася
15.09.2010, 12:45
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста у кого была такая ситуация...с утра у нашей девочки пошли красные пятна по всему телу...похожа на аллергию, но не уверенна...и еще она у нас кормящая...скажите можно ей дать1\4 супрастина?

Кристина и Патрик
15.09.2010, 14:49
в инструкции к супрастину написано что нельзя при грудном вскармливании-значит нельзя

ЛЮБАВА
15.09.2010, 14:49
Наташенька, а Вы кровь на биохимию сдавали? На основании чего поставили диагноз? Если действительно серьезная проблема с печенью, по совету вет.врача Екатерины, нужно использовать челов.препарат ГЕПТРАЛ, уколы - по 0,5 в/м, 1 раз в день (открытую ампулу использовать в течении суток, т.е. можно 2 раза набрать из 1 ампулы, при хранении в хол-ке) - 10 дней или можно таблетки - по 1/4 - 2 раза в день - 10 дней.

евася, сейчас разговаривала с Катей, она рекомендовала помазать пузико, тонким слоем, мазью Тридерм и дать суке Энтеросгель 1/2 ст.ложки, если не съест в чистом виде, то можно развести кипяченой водой и дать со шприца! И Супрастин. 1/4 МОЖНО давать кормящей суке!!! Но, Катя сказала, пока можно помазать, а если до вечера не пройдет, то можно дать и Супрастин 1/4 табл.!!!

Наташенька
15.09.2010, 16:44
сдавала биохимию. там все печеночные показатели повышены. сеня сделали еще анализ на калий (сказали при рвоте показатели должны быть понижены) - они в 2 раза превышают. в общем солей в организме много. сказали это может быть динфункция надпочечников.

кристин, курочку не могу давать. он у меня на сушке. у него от натуралки животик болит

ЛЮБАВА
15.09.2010, 21:58
Наташа, позвони пожалуйста Кате или Ирине, они же специалисты именно по мелким породам! Я буквально на днях с Катей общалась по поводу печени Антона своего, она посоветовала ГЕПТРАЛ или уколы или таблетки!
Раньше у Хилс был лечебный корм и консервы, для каждого заболевания! А теперь говорят Хилс сняли с пр-ва и я честно сказать не знаю, у какой еще фирмы есть лечебные корма! Но они должны быть! Если не сухой корм, то консервы будет есть обязательно, по немногу, но почаше, 4-5-6 раз в день!

Наташенька
19.09.2010, 13:00
кубик лучше.... пролежал 3 дня в реанимации. думали на болезнь аддисона, но не подтвердилась. щас анализы сдали на другую болезнь.
но печень не лучим. причина в другом

Гапочка
10.10.2010, 13:24
Здраствуйте!у моей ГАПЫ. месяц назад был кашель.ей в ветеринарке накололи в холку четыре укола!образовалась шишка.я опять к ним.это говорят все фигня.рассосётся!а в пятницу шишка стала круглой и опустилась на бок!мы с ней опять в клинику.там берут кровь.анлиз показал повышенные лейкоцыты.проткнули шишку выдовили .укололи в неё чтото и прописали уколы на четыре дня.но шика вчера стала намного больше!и я теперь даже незнаю что делать.ехать сейчас к ним.ждать и колоть уколы.либо свозить ещё куда нибудь!?

Кристина и Патрик
10.10.2010, 13:27
Наташ из шишки получили гной...или что то более жидкое без запаха-типа сукровицы?? врачи сами что сказали???
и еще ее просто проткнули??? обычно если там гной то надо сделать разрезик и поставить дренажик( ну ты знаешь)
антибиотики назначили?
сейчас у ее есть краснота или температура над этим местом???

ЛЮБАВА
10.10.2010, 15:09
гапочка, ой, Наташ, да что же тебе так не везет на врачей-то??????:( Ну я думаю, прежде чем протыкать и давить, они наверное должны были анализ (пункцию) взять, а вдруг это онкология, а они давят!!! Ну мрак вообще!!!!:mad:
Я думаю, нужно показать другому врачу обязательно! Наташа, позвони Кате или Ирине, поговори с ними , что они скажут!!!

Гапочка
11.10.2010, 13:23
КРИСТИН,спасибо!врачи,ничего нисказали,а то что я увидела вроде сукровица!ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА спасибо,да уж невезёт.это не то слово!катастрофа какая то!но вроде ттт,начала спадать опухоль!а между лопаток у неё поменьше шишка,но её даже несмотрели!антибиотики проколим!

ЛЮБАВА
11.10.2010, 18:14
гапочка, не забудь, после антибиотиков ЛИНЕКСом пропои!!!

Miss_Mary
13.10.2010, 14:56
Всем здравствуйте. Проблема началась пару дней назад. После кормления творогом домашнего приготовления собаки стали поносить. Кал был в виде густой каши, на попках оставались следы как будто разбитое яйцо. Всю ночь поносили. До этого (балда я(() дала титбит угощение говяжий желудок. Давала собакам и смекту, и лактобифадол, и ветом 1.1. И ромашкой поила. Кушать просили, до этого я их перевела на натуралку. Дала рис с курицей, рис вышел опять с жидкой кучей. Одну собу вырвало желтым.Вырвало 2 раза с интервалом 2 часа. Больше никого не рвало. Кал был без резкого запаха.
Вчера проколола 2 раза лиарсин и гамавит. Поноса больше нет. У одного щенка (9 месяцев) с нормальной какой вышла капельки 2 этой вот ярко желтой каши. И всё. У одной собаки я вообще пока не наблюдаю что она какала.
Кушают, играют как ни в чем ни бывало. Я уже успокоилась. И тут звонит мне мама. и говорит что я ее собак заразила инфекцией. у нее они поносят. только вот не ярко желтой кашей, а другим цветом.
5,7 окт. Повязала собаку (чиха). Боюсь может принесла что то оттуда. Другую повязала 8,10 окт. (йорка) с маминым кобелем. Проблема со стулом началась после вязок. Вернее вот как раз совпало с кормлением творогом и косточкой титбит.
Ее ветеринар сказала проколоть байтрилом. Но везде написано что нельзя беременных колоть им. Врач сказала что последствий будет меньше от байтрила чем от инфекции.

А мне вообще не хочется им колоть. т.к. вроде стул нормализуется. И от байтрила им до этого было уже плохо. И у меня 2 повязанные девочки. Одна из них в первый раз. Посоветуйте пожалуйста что делать(

Тося
13.10.2010, 15:52
Miss_Mary, у нас как-то было от магазинного творога расстройство(не совсем жидко,а в виде каши) со слизью и рвота.Тогда нам сказали подавать энтеросгель 2 раза в день,хотя бы за полчаса до еды и лактобифадол по 1/4 чайн. ложки 2 раза в день.А вообще мне говорили,что слизь хорошо убирает хилак форте капель по 6-8 3 раза в день (можно добавлять в еду).При беременности это все можно применять,а вот на счет байтрила,я вам ничего не подскажу.

Miss_Mary
13.10.2010, 16:01
Тося, всё я это делали, и хилак тоже давала. Помогала немножко, не так часто ходили. С 6 часов вчерашнего вечера пока поноса не было. Сегодня покакали почти нормально, правда вот одна мне кажется всё не какает. Думаю может вазелиновое масло ложечку ей дать? Не повредит повязанной девочке? Или подождать еще?

Ник@
13.10.2010, 16:36
Miss_Mary, не стоит уже ничего давать, даже если это и была инфекция, то собаки ей уже переболели. За стулом только наблюдайте.

Miss_Mary
13.10.2010, 16:59
Ник@, наблюдаю. А что инфекция может длиться около 3-х дней? И как это может повлиять на беременных и щенков. Кстати повязанные девочки так сильно не поносили. Была слизь совсем чуть чуть у одной и другой. У одной 1 раз, у другой 2. Рвоты тоже не было. Это точно, т.к. сижу и слежу за этим практически неотрывно. Очень переживаю насчет одной девочки, которая мне кажется давно не какает.

Кристина и Патрик
13.10.2010, 17:53
гапочка, на будущее если гноя не было, то антибиотики не надо....особенно если после уколов шишечка-иногда такое бывает(((
пусть Гапуля выздоравливает

Miss_Mary если собакам лучше стало то значит либо не инфекция, либо на поправку идут...битрилом пока не давайте..на счет масла вазелинового если переживаете можете дать-вреда от него не будет
а вследующий раз-если что сразу анализы у одной из собачек сдаете-и точно будете знать инфекция или нет, и какая-а то серьезные лекарства просто так беременным не дашь

Лаймо4ка
17.11.2010, 02:51
Добрый вечер и ночь уже!! у меня вопрос. у меня йорк миник,девачка. Сегодня после игр я обнаружила что у неё пупок стал боольшим...и цвет красный слегка ..как будто воспалён. обнаружила это часа два назад и вот нашла ваш фрум и решила спросить..так как наверное не усну от переживаний(что это может быть??? Она не вялая ,как всегда как ягоза))нос в норме,язык и ..вообщем тьфу тьфу всё хорошо,коме пупка(((возраст 2,7 годика)

Ирина и Ника
17.11.2010, 09:25
Лаймо4ка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=27389),возможно у вашей девочки пупочная грыжа:( Обратитесь к проверенным докторам,грыжа чревата ущемлением кишечника.....

ЛЮБАВА
17.11.2010, 11:36
Лаймо4ка, можете обратиться к мои вет.врачам Ирине или Кате, телефоны их есть в этом разделе" По инету, никто диагноз не поставит, только доктор должен осмотреть собачку! Пупочная грыжа, обычно бывает врожденной, поэтому учитывая возраст Вашей собаки, обязательно покажитесь вет.врачу!!!

Лаймо4ка
20.11.2010, 19:21
Да,это была грыжа:`,вчера моей Кисюне сделали операцию,удалили грыжу и сразу стерилизовали,чтоб наркоз один а операции две.. рожать нам незя так и так.. оч маленькие;)по весу. да и второй раз наблюдать как ей делают наркоз ..нее..вчера все слёзы выплакала,даже у мужа сине белое лицо от переживаний было:))) Сейчас она уже водичку попила,даже с рук чуточку покушала и ходит по квартире как бегемотик с перевязкой и в подгузнике..смеешная...тьфу тьфу тьфу:angel:

ЛЮБАВА
20.11.2010, 19:32
Лаймо4ка, ну поправляйтесь и не болейте больше! Как таковой, сама операция и удаления грыжи и стерилизация, не сложные, главное, что бы из наркоза собачка вышла, а остальное, все заживет "как на собаке"!!! А Вы в какой клинике делали операцию? Можете отзыв на форуме оставить! И фамилию врача можете написать!

Лаймо4ка
20.11.2010, 19:40
я долго выбирала клиники,и вот уже два года ходим в *Зелёный попугай* это в г.Балашиха. очень хорошие врачи !!!..мы как постоянные клиенты,нам даже железы чистят бесплатно))и ногти стригут!)конечно дороговата,но собака в надёжных руках! я читала отзывы о ней -пишут много отрицательного,но тут главное не затягивать с болезнью,в основном сами хоязева виноваты,что **аа...пройдёт мож завтра..** и всё в таком духе.

Огромное спасибо за поддержку ВСЕМ МАМАЙОРКАМ И ПАПАЙОРКАМ !:)

Docha
27.11.2010, 18:52
Добрый вечер! У меня такой вопрос: была сегодня у ветеринара, и он сказал нам, что у моей девочке небольшой заворот века. Что это можно убрать либо с помощью операции, либо само перерастет. Т.к. народу было очень много, и они собирались на операцию, я ошарашенная так ничего толком и не узнала. Может кто знает на сколько это опасно? Можно ли такую собаку выставлять? И действительно ли это с возрастом может пропасть? :(

Юлёк
29.11.2010, 09:24
Docha, мы в субботу удаляли зубки и нам врач сказал тоже самое с веками. И тоже было много народа, не было времени узнать подробности. Мы летом лечились от коньюктевита, ездили в клинику на Сиреневом бульваре, нам ничего по поводу век там не говорили.
А сейчас у нас опять глазки начались почесываться, и иногда веки красные. Может ли из-за этого заворота развиться хронический коньюктевит?

Сейчас почитала про заворот: Заворот век (entropium palpebrae)

Заворот век может быть у всех животных, но чаще всего он наблюдается у собак. При этом заболевании плоскость свободного края век, которая в норме прилегает к глазному яблоку равномерно, вся или на некотором протяжении повернута внутрь. При сильной степени заворота к глазу бывает обращен не только свободный край, но и кожная поверхность века вместе с ресницами, что вызывает раздражение роговицы. В результате развиваются кератит, язвы, а в итоге происходят прободение и вскрытие передней камеры. Заворот век может быть на одном глазу или на обоих.
Этиология. Заболевание возникает вследствие рубцового стягивания конъюнктивы, деформации хряща, судорожного сокращения круговой мышцы век, отвисания кожи верхнего века. Спастический заворот возникает на почве хронических воспалительных процессов конъюнктивы и других частей глаза и одновременного сокращения оттягивателя глазного яблока, из-за чего глазное яблоко втягивается глубоко в орбиту.
Рубцовый заворот наблюдается преимущественно у лошадей и крупного рогатого скота на почве рубцовых стягиваний конъюнктивы и при хронических процессах в ней. У собак одной из распространенных причин заворота служит хронический конъюнктивит, особенно фолликулярный. Нередко заворот появляется после удаления третьего века. Патологические изменения в самом глазном яблоке, сопровождающиеся атрофией его и энофтальм также вызывают заворот века. То же самое следует сказать относительно врожденных аномалий глазного яблока. Во всех этих случаях края век не встречают достаточной опоры, и поэтому поверхность края века втягивается внутрь.
Такая форма заворота век часто наблюдается у лошадей. Известную роль в происхождении заворота век играет наследственность.
Клинические признаки. При завороте свободный (ресничный) край века частично или на всем протяжении заворачивается внутрь по направлению к глазному яблоку. Глазная щель сужена, отмечается слезотечение, конъюнктивит, неправильное положение края век и ресниц; в запущенных случаях воспаление роговицы, помутнение и изъязвление ее. Глаз втянут в орбиту.
Лечение. При завороте век лечение должно быть направлено на ликвидацию основной причины. При легком спастическом завороте можно ограничиться наложением лейкопластыря или укрепить веки в соответствующем положении внутрикожными швами. Более надежным следует считать оперативное лечение, с применением которого необходимо спешить, особенно если завернутые внутрь ресницы раздражают роговицу и конъюнктиву. Самая распространенная операция при завороте век заключается в иссечении складки кожи. Операция несложная. Мелких животных фиксируют на операционном столе, крупных – оперируют в стоячем положении, под местной анестезией. После подготовки операционного поля вырезают скальпелем, отступая от края век на несколько миллиметров, овальный лоскут кожи требуемого размера. На края раны накладывают швы.
Некоторые хирурги оставляют рану без швов, предоставляя краям разреза сближаться посредством рубцевания; в результате может получиться недостаточное сближение краев или чрезмерное стягивание; поэтому наложение швов обязательно.

nata_klin
03.01.2011, 14:09
У меня вопрос по поводу перелома. Я уже задавала его в теме Будь здоров, малыш, но если эту тему действительно просматривают вет врачи... собаке 2 декабря сделали операцию-вставили спицу в бедро, т.к. был прелом.27 числа возили на повторный рентген. Врач сказал, что кость сраслась как в учебнике, но собака не встает на лапу, причем как мне кажется ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬНО, а не просто там страшно. Что делать? И что это может быть? Когда уже надо или перестать беспокоиться и принять собаку на трех лапах...или все еще продолжать искать причины всего этого? прилагаю снимки, уж какие есть. Операцию делали в Зеленограде.
Сам перелом
http://i010.radikal.ru/1101/e7/a79b0be5f9b5.jpg
снимок от 27 декабря во время операции
http://i025.radikal.ru/1101/cd/3f5dd4af084a.jpg
так мы выглядели уже дома на третий день от операции
http://i016.radikal.ru/1101/1d/a939cdd8050d.jpg

nata_klin
09.01.2011, 11:01
Спасибо ANNA, Кристина и Патрик! Спасибо за поддержку. Повторно ездили на снимок, 27 декабря, наш чудо-доктор сказал, что все просто замечательно, и собака встанет на лапу через неделю-другую, но... не случилось, 7 января ездили в ту же клинику, но уже к другому доктору (непосредственно к тому, кто и "держит" данную клинику) И вот приговор ВРАЧА: спица "вышла" и постоянно травмирует коленный сустав, из-за чего собаки и не может вставать на лапу, и самое нериятное, что в коленном суставе происходят изменения. Итог: 8 января поехали на повторный снимок, потом опять наркоз и повторная операция -2 часа. Теперь вытащили одну спицу (две осталось), и наложили лангетку, через десять дней снимать швы....
Мне так жалко мою Мадюшку.....
Кстати, врач, что нас оперировал, говорят очень хороший, но вот на нас "споткнулся" и такое бывает... Хорошо, что не стали ждать две недели, как он советовал...Обязательно напишу, всем, кто за нас переживает, как мы будем после снятия швов и лангетки, но уже сейчас понятно, что придется как-то восстанавливать атрофировавшиеся мышцы...

Татьяна30,04
10.01.2011, 01:41
Здравствуйте! Очень надеюсь, что попала именно сюда, т. е. в то место где примут мой вопрос, т. к. пишу на форум в первый раз и конечно волнуюсь. Помогите нам пожалуйста! У нас проблема. Девочке 4 мес. с хвостиком и от её мордочки пахнет как будто- то псинкой, или не пойму сама чем, но не гнилым, не тухлым, а как мне кажется псинкой, но не приятно. Мне говорили, что такие собачки не должны пахнуть. Уши не чешет, значит там всё в порядке. Зубки белые. Буду очень благодарна за совет, очень, очень!

Docha
10.01.2011, 02:08
Татьяна30,04 я не ветеринар конечно, но у нас та же самая проблема, пахнет от мордочки, может у вас конечно что то другое, а у нас пахнут именно глазки! Они сильно текут, я писала об этом выше. Текут потому что заворот века, причем гноя и прочих корочек и т.п нет., просто текут и пахнут. Ветеринары говорят что это аллергическая реакция на еду, прописали целый список лекарств, но не помогает. Будем искать причину аллергии. Может у вас тоже какая то аллергия?

Татьяна30,04
10.01.2011, 02:18
Docha. Спасибо большое за Ваш совет. Я внимательней обнюхала и наверное запах идёт из глаз, завтра на свежую голову ещё буду нюхать.

Docha
10.01.2011, 02:23
Татьяна30,04 а Вы не мордочку у собаки обнюхивайте, Вы пальчиком сотрите жидкость которая из глаз течет, и понюхайте, так проще будет! ;)

Татьяна30,04
10.01.2011, 02:27
Docha. Ок! С утра так и сделаю, а то я ей ротик закрывала и потом нюхала. Спасибо, так и сделаю, как вы посоветовали!

Кристина и Патрик
10.01.2011, 12:17
Татьяна30,04, у нас пахнет от глазок-но глазки здоровые, вот запах псинки мне кажется у нас из ротика...идет...честно...я как то не интересовалась этим вопросом и не читала ничего....но у всех йорков с которыми я общалась был запашок
хоть и говорят что йорки не пахнут...ну по идеи не может быть такого...все таки они же живые
а вот когда были в ветеринарке он других собак аж на несколько метров псиной разило...так что лично я думаю что когда имеют ввиду что йорки не пахнут-это значит пахнут совсем чуть чуть

ksuksuva
18.01.2011, 22:00
Любовь Викторовна подскажите хорошего хирурга к кому можно обратиться. Месяц назад у нас случилось ЧП, машина колесом ударила по задней части собачке, съездили в вет.клинику, посмотрели по рентгену никаких переломов или трещин не обнаружили, но собака на протяжении месяца подхрамывает на лапку. Сегодня делали опять рентген под наркозом, врач по снимкам обнаружила отклонения в суставе (возможно и врожденное, а в связи с травмой еще больше поврежденное), назначили кучу лекарств, но реальную помощь от них дает 30 %, а если не поможет то устранять эту проблему только операцией. Не хочется травить бедного малыша лекарствами и подсаживать ему печень, я конечно доверяю врачам, но хочется быть уверенной на 100 % что стоит это делать.

Cherry
18.01.2011, 22:03
ksuksuva, Ветеринарная клиника: Беланта, Еремин Дмитрий Андреевич. Ортопед один из лучших в Москве!

ksuksuva
18.01.2011, 22:14
Спасибо! Я про него первым делом подумала, на одном из благотворительных форумов он у нас самый первый к кому бежать, правда к нему попасть надо умудриться.....ну значит будем к нему прорываться:)

Кристина и Патрик
18.01.2011, 22:17
ksuksuva, пораньше выезжайте-и будете одна из первых в очереди))))
PS: классная подпись

Stay630
18.01.2011, 22:38
Я бы не торопилась с операцией, вы е написали что конкретно с суставом, а бывают такие проблемы, которые с трудом поддаются оперативному лечению. Т.е, шанс есть, но небольшой на то что после операции всё нормализуется. Езжайте на консультацию к этому врачу обязазтельно!

feta
19.01.2011, 20:10
Помогите с советом. У нас неделю назад на месте где завязываем резиночку появилось алое пятнышко с горошину и теперь на этом месте выпали волосы. Я мазала мазью, краснота прошла, но то и дело появляются красненькие пятнышки, хотя смотрю стали пробивать новые волосики. Резинки туго никогда не вяжем , везде все чистенько, вот только на голове. Что делать? Не хочется вести к ветеринару, пока.:stop:

Stay630
19.01.2011, 21:26
может пищевая аллергия, или на косметику? Ничего не меняли? Посмотрите внимательно, нет ли расчёсов в ушках внутри, и не красная ли кожа вокруг глаз? В основном при аллергии покраснение не только на голове.

feta
19.01.2011, 22:19
Stay630,Я её всю просмотрела и в ушки заглядывала с фонариком - всё чисто. Косметика , что и всегда. Я за ней внимательно слежу, часто осматриваю, причесываю, всегда ухоженная. Контакта с другими собаками небыло. Вот только на головке.

ЛЮБАВА
20.01.2011, 00:12
feta,вообще-то, при аллергии, волосы никогда не выпадают! Я думаю, как бы Вам этого не хотелось, но придется идти к врачу или вызвать врача на дом! Выпадение волос может быть и при стригущем лишае и при других кожных заболеваниях! Я знаю только одно, что просто так, волосы у йорка не выпадают!
Вы бы хоть фото показали!

Алёна@Gucci
20.01.2011, 00:21
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, ещё как выпадают! У нас в 4 месяца на холке появились ужасные залысины, потом всё это переросло в гнойники и свищи. Лечились у дерматолога долго, месяц антибиотики пили, чтобы гнойники прошли. Дерматолог сказал, что всё - таки начальная стадия всей этой гадости была аллергия (анализы, конечно, сдавали, всё было чисто), а потом присоединилась инфекция. Но к врачу всё-равно идти надо!

ЛЮБАВА
20.01.2011, 00:46
Алёна@Gucci,у меня у Антона, с детства тоже была аллергия на курицу и прыщики были, красненькие и даже с гнойничками, но волосы при этом, никогда не выпадали! Значит нам еще повезло!!!

Stay630
20.01.2011, 01:04
Любаня, не пугай ты так лишаём то:) при лишае вокруг пятен красных окантовка идёт ар фрпме как пятно только ещё более красная

ЛЮБАВА
20.01.2011, 01:05
Stay630,я это знаю, поэтому и попросила фото показать!

Эле4ка
20.01.2011, 11:14
Devo4ki, vsem privet! Moemu malishu 5mes i 10 dnei, u menya on 1 mesyac. On o4en' malo pisyaet, vsego 1-2raza v den'! Mne kajetsya, eto nenormal'no! V takom vozraste malishi v osnovnom kushaut i delaut pisi-kaki. Kakaem toje 1-2raza v den', no eto vrode ne smus4aet. Sidim na sushke Royale, na ulice ne bili es4e. Podskajite, s 4em eto mojet bit' svyazano i stoit li volnovat'sya??

feta
20.01.2011, 19:32
Большое спасибо за ответ:( Я десять лет проработала в детском саду и вижу, что это точно не лишай. Я сразу стала лечить: промывала перекисью водорода 3% и смазывала детской мазью, импортная какая то, от диатеза и аллергии. И сегодня смотрю прям видно , что облысевшее место покрывается волосиками рыженькими. Еще понаблюдаю, а потом посмотрим. Всем еще раз спасибо за отзывчивость:love::love::love:

Ира@Дана
20.01.2011, 20:18
feta, у нас похожее было, когда мы на штырь наткнулись.

feta
20.01.2011, 20:24
Может всетаки техническое повреждение от резиночек? Прямо незнаю. Ну гадать не будем, понаблюдаем и если что пойдем к доктору:``

Людка
23.01.2011, 16:47
Щенку за месяц два раза чистили параанальные железы, два раза полные и по показаниям(сильно поджимает хвост и недает поднять очень болезненно реагирует на попу). И воопще за 1.5 месяца совместного пребывания заметила , что щенок не поднимает хвост высоко, он у него чуть ниже ниже уровня спиныи висит в основном. Может ли быть закупорка параанальных желез тому причиной? Или у щенка нарушена инорвация мышц хвоста? Как это (нарушение инорвации )лечится? И нормально такая частая чистка желез?

Cherry
23.01.2011, 17:16
Людка, я своим собакам чищу параанальные железы каждое купание, т.е. получается 1 раз в 7-10 дней. И у Ладки всегда брызжет струей, а у Беллы накапливается меньше. Так что думаю это все очень индивидуально! А про инорвацию мышц хвоста вам врач сказал? Эта патология, насколько я знаю, возникает после переломов позвоночника и, чаще всего, сопровождается недержанием кала и мочи. А, по моему мнению, у вашего щенка просто скошен круп и неправильный постав хвоста (очень низкий)

ЛЮБАВА
23.01.2011, 17:28
Людка,чистка железы, это нормально! Можно чистить хоть каждую неделю, во время купания! Но, в 6 мес. 1 раз - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
А что касается хвоста, то это вопрос не к доктору а в раздел "Вопросик по внешности"! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2145 Задайте там свой вопрос и я отвечу! Это к ветеринарии не имеет никакого отношения, скорее это претензии к экстерьеру!

Людка
23.01.2011, 17:33
ЛЮБАВА, почему я здесь спосила, врач после чистки сказал, если до среды не встанет хвост (сегодня чистили в воскресенье) то будем делать снимок возможнв нарушение инорвации хвоста, он ещё спросил а он у вас им двигал воопще , когда радуется вилял, я говорю да было иногда . редко, вот вдруг это какое то болезненное отклонение.
В разделе "вопросик по внешности" напишу и фото вставлю.

ksuksuva
26.01.2011, 15:03
А нам все таки сказали что необходимо делать операцию:` Попала я к Еремину, причем не так много народу было, да и принимает он очень быстро. Поставили нам диагноз вывих коленной чашечки. Может кто нибудь сталкивался с этим?

Stay630
26.01.2011, 16:31
Я не сталкивалась, а у Вас хотела бы уточнить, эта штука бывает врождённой, или это приобретённое? И чем чревато если не делать операцию?

ksuksuva
26.01.2011, 16:43
Ну насколько достоверна информация в интернете, то и врожденной бывает (у меня во дворе бегает йорк у них врожденный вывих, тоже начала хромать неожиданно, в итоге сделали операцию и сейчас носится колбасой и ничего не болит) и в результат травмы. У нас это получилось в результате травмы, примерно месяц назад он у меня выбежал на дорогу и по счастливой случайности мы отделались только ударом в районе попы. Но прошел месяц а он все равно поджимает лапку и она заметно стала меньше здоровой. В вет.клинике куда мы обращаемся мне предложили сначала пропить кучку с маленькой тележкой лекарств, но результат от них только 30%, а потом если не поможет то значит делать операцию, но они неправильно поставили диагноз, вывих они не увидели, решили что проблема с суставом в тазу:mad:( и это при этом нам делали 2 раза рентген, да еще и под наркозом!!!!!!!!!!!!!!) Ни разу не пожалела что поехала к Еремину и потратила почти 2,5 часа на дорогу, с ходу установил диагноз, и предложил операцию, зачем травить собаку лекарствами. Как мне сказал Еремин, что можно конечно и не делать операцию, но собаке это доставляет дискомфорт, да еще плюс к этому мышцы на больной лапе могут атрофироваться, а мелочь очень хорошо переносит операцию и восстанавливается быстрее и легче. Так что мы завтра вечером едем на операцию

Кристина и Патрик
26.01.2011, 18:16
ksuksuva, буду держать за вас кулачки
вот только до сих пор в шоке что рентген делали вам дважды под наркозом...такое и в страшном сне не присниться

Катя-Катерина
14.02.2011, 15:06
Читаю форум и не у кого не могу найти схожей "проблемы". У меня собака не лает совсем (я просто слышу возгласы: "Счастливая!" и "Радуйся!"), но меня это очень напрягает, т.к. является явным отклонением. Лёва не издает вообще никаких звуков, очень редко еле слышно скулит (когда просится на кровать) и может достаточно громко выражать протесты визгами в ветклинике (при каких-нибудь болезненных процедурах), хотя и не всегда. Я, конечно, может и "сумасшедшая мамаша", но мне кажется, что это могут быть какие-то проблеммы с голосовыми связками. Спросила у нашего врача, по ее взгляду поняла, что мне сейчас самой вызовут санитаров из Кащенко... Просто это очень странно, что собакин "пользуется" голосом только в крайних случаях, а т.к. он мне достался с букетом заболеваний, я уже в любом отклонение от нормы ищу страшную болезнь.

Anutka
14.02.2011, 15:16
Катя-Катерина
Я конечно не спец., но мне кажется что это скорее вопрос характера, а не болезни. Моя тоже очень редко лает и чаще всего когда мы ее злим (например движущимся предметом ИГРАЮЧИ):p:p:p А так просто тоже никогда не лает ни на звонок ни на лай других собак. Подождите ведь у вас он еще щеночек подрастет и поймет что к чему. У нас сейчас только "разговаривать" начала8p
А наш братик наоборот с самого детства не умолкает полюбому поводу:lol::read:

Катя-Катерина
14.02.2011, 15:35
Anutka, успокоили немного:)
А то сразу вспоминаются такие слова, как плохо развитые связки, простудные заболевания, отеки и еще много-много страшных слов, от которых становится жутковато:(

ЛЮБАВА
14.02.2011, 19:22
Катя-Катерина,я бы такую собаку, на руках носила и целовала, не переставая! Это мечта, а не собака, которая не лает! Вы просто еще не понимаете своего счастья!!!

Наташенька
14.02.2011, 20:40
госпади! он же маленький еще. у меня кубик первый раз в год гавкнул. и щас очень-очень редко лает. только в своей квартире на чужих МУЖИКОВ! и то не много

feta
14.02.2011, 21:10
Катя-Катерина,Читаю и удивляюсь? Везёт же людям. У вас просто золотой мальчик. А у нас деваха до года тоже почти молчаливая была, а сейчас бухтит по каждому поводу, типа поддерживает разговор))) Я думаю у вас просто редкий экземпляр.

Кристина и Патрик
14.02.2011, 22:16
Катя-Катерина, у меня Патрик ближе к году лаять стал и то чаще в гостях-потому что защищает...а дома только пищит и разговаривает

Катя-Катерина
15.02.2011, 10:11
Спасибо, девочки, успокоили!:) А то у всех знакомых Йорки тявкают не переставая, а мой молчит. Хотя вчера играли с ним, он разошелся и как давай лаять, сначала сам своего голоса испугался, а потом весь вечер везде свои пять копеек вставлял.:))). Я его послушала, поняла, что "не сломанный".:good: Утром мне еще раз доказал, что у него голос есть:). Теперь, чувствую, буду изучать темы на форуме "как отучить собаку лаять"8p

feta
15.02.2011, 10:16
Ага, мамка, сглазила:-((((

Docha
15.02.2011, 10:49
Девочки подскажите пожалуйста. Тут меня напугали, что у девочки моей может быть проблемы с мочевым пузырем, на 6,5 мес.:( Она может долго терпеть, а потом пописает много, а после бегает каждый пять минут маленькие лужицы оставляет,:mad: и цвет мочи какой-то темный.:` А когда с работы прихожу, начинает прыгать и может не удержаться и описаться.:red: Это так у всех в этом возрасте, или пора тревогу бить? :mad:

feta
15.02.2011, 11:17
Вика, я не врач и советов не даю, но у нас Фетюха в этом возрасте от радости (целый день одна сидела) что мы пришли, тоже писалась маленькими лужками, а сейчас у нас все в норме. Сколько не радуется, как не скачет, все сухо. :p:p:pИ может терпеть целый день.Понаблюдайте :red:
Приходите к нам в гости, будем рады

Катя-Катерина
15.02.2011, 11:42
Docha, а Вы цвет с чем сравнивали и почему решили, что такой темный ненормально? А про писаться от счастья, так это они все любят:) У меня у свекрови такса в возрасте уже, но как мужа видит сразу лужу выдает:)
А терпеть: ну у вас уже большая доча, должны же они когда-нибудь начинать терпеть...
Я сама сумасшедшая мамаша (везде ищу проблемы, к сожалению, не всегда безосновательно), но как человек имеющий отношение к медицине ("человечей"), хочу сказать, что если что не нравится, всегда это можно отнести на анализы для собственного успокоения души. Вам же не ребенка тащить в ветклинику, а всего лишь баночку:). На форуме никто диагноза не поставит по описаннию.

Docha
15.02.2011, 12:04
Да я ж не говорю что не нормальный цвет, мне даже сравнить не с чем.:red: Может это вообще от корма зависит.:stop: Меня настораживает, то, что она способна терпеть, но почему то потом начинает ходить по чуть-чуть, и очень часто. Похоже на человеческий цистит, но может у собак это нормально.

Катя-Катерина
15.02.2011, 12:13
Docha, главное, чтобы цвет не менялся (темнел/светлел) при кормлении одной и той же пищей.
У меня когда Лева появился, тоже первая мысль была - больные почки, раз моча такая темная. Рассказала мужу, муж предложил созвониться с головой и перестать сравнивать собаку с собой:))))
Лева мой тоже начинает терпеть по-тихоньку:) Мне кажется, это норма.:) Растет:)

feta
15.02.2011, 12:43
А у вас течки еще небыло? По возрасту уже может быть. У Фетюхи в шесть с половиной первая течка началась. Так она тоже перед этим писала по чуть, чуть часто. Я звонила заводчице, она сразу сказала - метит, скоро течка. И точно, началась течка. У сук это норма, инстинкт не куда не денеш, хоть дома они, хоть на улице. Может у вас этот случай 8p

Docha
15.02.2011, 13:21
Спасибо девочки,:love: будем смотреть, может и правда течка, а не почки.

Дарья и Гришка
15.02.2011, 23:28
Уважаемые любители Йорков. У нас произошла большая беда, умер щенок от парвовирусного энтерита. Подскажите пожалуйста как обработать помещение, что бы взять нового щенка. Нам сказали, что раньше чем через пол года нельзя брать. Помогите, очень хочеться маленького любимца побыстрей.

ЛЮБАВА
16.02.2011, 00:19
Дарья и Гришка,нет, к сожалению раньше никак нельзя! Только через 6 мес и щенка нужно брать подрощенного, с двумя прививками! Обработать квартиру нужно вет.препаратом ВЕРКОН! Причем полностью всю квартиру, от потолка до пола и даже в шкафах! Там в инструкции написано! И выбросить все игрушки, и все, что соприкасалось со щенком, особенно лоток, в который он ходил в туалет! Миски можно замочить в том же Верконе!

Ангелочек
16.02.2011, 09:32
Дарья и Гришка, Очень жаль....но взять щеночка раньше,чем через полгода у Вас не получится....была в Вашей ситуации,поэтому понимаю...так что наберитесь терпения и думайте о том,чтобы все хорошенько кругом продезинфицировать,а время быстро пролетит!Я лично никаких дезинфицирующих средств кроме"Жавельона" в своем городе не нашла,поэтому обрабатывали имено этим средством,но мыли все начиная от потолков,стен,диванов,окон!А потом каждый день делала влажную уборку с этим средством.Полы и плинтуса совсем сменили. И еще :обязательно прокварцуйте всю квартиру!!Обычной большой кварцевой лампой не закрытого типа!Я включала по 15мин.в каждом углу.

Ольга4822
17.02.2011, 12:35
Девочки! Добрый день! Подскажите пожалуста, бывает ли герпис простудный у собак, и чем может грозить (последствия) щеночку 2 месячному? И что такое обломанный волос? Ситуация в том, что соседи купили йорка 2 месяцев, а он заболел, сделали анализ крови, показал что герпис, так они теперь нехотят этого щенка, боюсь что выкинут или что-нибудь сделают с ним, я решила взять его себе, жалко , сил нет, а у меня дети маленькие, как скажеться, или нормуль всё будет, и еще у меня метисочка йорк, не передаеться ли это?. Самое удивительное, что я уже в любом случае её возьму, сердце не выдержет, вот такие хозяева, убить мало((((((((

mashulya
17.02.2011, 13:20
Ольга4822
Ольга,а как это не хотят теперь щенка? Вот не понимаю-что за люди то такие безответственные,я бы поняла, что они заводчице перетензии предъявили и вернули щенка, если он изначально болен был, но выкинуть на улицу. Ох злости не хватает

Docha
17.02.2011, 13:40
Да тоже не понятно мне это! Никто не говорит, что легко будет, и да они болеют, и их как детей порой лечить надо. И даже иногда думаешь ну почему больничный с щенком на работе не дают! Но что бы выбросить????!!!!!, нет слов! А если у тебя родиться ребенок больной, что ж его теперь в роддоме оставлять, или в дед дом сдавать! А на счет герпеса, слышала что собачий человеку не передается.

mashulya
17.02.2011, 13:46
Docha
Герпес,это же не какое-то уродство,эпилепсия или еще что-то, так люди при любых заболеваниях своих малышей люябт. Вот у нас на форуме девушка одна есть,у нее у собаки родился щеночек с заячьей губой ,по-моему, и она его себе оставила и не усыпила. А тут уже щенка взяли и выкинуть. Куда мир катится, Господи.

Ольга4822
17.02.2011, 14:01
да уж, и людьми их не назовёшь! Только я отошла от ситуации с моей щенулей (подсунули метиса, вместа натур йорка), теперь это! Нет, я беру его однозначно, мальчик там! Я дома сижу, вылечу щенулю, времени много! А отказались потому, что надо здорового, считают что раз в таком возрасте заболел, весь больной будет((((( Я нестала уговаривать, бесполезно , если они для себя решили, а мы его любить будем как ребеночка, одним сынулей у нас больше будет и семья не против)))).... единственное ему сделали сразу две прививки 5 дней назад от глистов и лишая,,, я вот думаю, а можно ли так, ведь даже детям нельзя 2 подряд делать? Заведу страничку и покажу вам щенулю позже.

feta
17.02.2011, 14:52
Ольга4822,Будем ждать

Reginka
18.02.2011, 02:19
Катя-Катерина,у меня девочка йорк, ей уже 2 года)) она так редко тявкает и то лаем трудно назвать)))) я раньше думала может она у меня "немая", ну как у людей)))) потом как первый раз услышала ее голос - так обрадовалась, как радуются родители, услышав слово" Мама"))))))))

ну меня успокоили, и сказали что все хорошо)) Вам повезло что у вас собака не лает по всяким пустякам))))

Скажите, пожалуйста, хотела посоветоваться, стоит ли собаке делать УЗИ через 1 месяц после вязки, чтобы узнать беременна она или пустует? как лучше быть, чтобы быть уверенной что все хорошо?))) кто то говорит что УЗИ очень вредно, кто то говорит что ничего страшного, как посоветуете Вы?

Trinitat
18.02.2011, 02:34
Reginka, Если ваша малышка кушает, спит, гуляет, из петли нет выделений- оставте ребенка в покое. А свое любопытство удовлетворите чуть позже, когда малыши начнут шевелиться. И вообще, зачем тревожить беременную, от лишнего волнения тоже хорошего мало.

Reginka
18.02.2011, 02:44
Trinitat,я просто переживаю, чтобы ничего не пропустить)))) спасибо)))))
ничего не буду делать и мучить малышку)) буду находиться в ожидании чуда))))) а они начинают шевелиться на какой день?))
а если вдруг собака не забеременела после вязки - нужно бить тревогу?

Trinitat
18.02.2011, 02:54
Reginka, Почитайте темку: вязка, беременность, роды. Там очень много полезного и нужного: и признаки беременности и когда шевеление и прочее. Очень красивая у Вас малышка!!! Заводите свою страничку и рассказывайте о ней.

Reginka
18.02.2011, 02:55
Спасибо Вам большое)))) на этом форуме редко бывала)))) Но сейчас надо будет засесть, почитать все, ознакомиться и завести страничку нашу)))))

Людок
18.02.2011, 16:42
Моя Клепочка тоже не тявкает вообще, только пищит как мышка когда я домой прихожу от радости :).


у Вет доктора я хотела бы спросить , конечно заочно лечить тудно но может сталкивались с такой ситуацией как у меня .
моя Клепочка обкусывает себе шерсть на задних ножках это похоже как выщипывает блох зубками, никаких насекомых у нее нет , глистов, тоже , кож заболеваний тоже, ходили к врачу, врач сказала что это алергия предлогает сделать ей укол дексафорт.
я подавала 4 дня 1/6 таблетки супрастин, стало немного лечше , перевела ее на корм Хилс , раньше она кушала роял канин ,но к сожалению пока особых изменнений не вижу. на другом форуме нашла подобную проблемму но только вопрос такой же был , а ответа к сожалению не было.

Мисс Лилу
19.02.2011, 19:13
Очень прошу ответить. У нас повторный грибок...В октябре появились пятнышко без шерсти. Вет прописал мыть низоралом и мазать клотримазолом. Прошло. А сейчас опять, на то же месте и рядом пятно. На голове. Теперь помимо низорала и клотримазола добавили уколы Вакдерм. Один укол пока сделали. Вроде все это дело не увеличивается.
Может быть можно как-то более радикально пролечить? Очень мне это не нравится.
Спасибо.

ЛЮБАВА
19.02.2011, 19:34
Мисс Лилу,никакого более радикального лечения нет! Самое главное лечение, это вакцина Вакдерм! Выздоровление происходит, через обострение! Т.е. может вылезти и несколько очагов, а потом только пойдет выздоровление! А если не сделать эту вакцину, то как не лечите, все равно со временем будет повторяться! А вот после Вакдерма, уже выйдет вся бяка из организма!

Мисс Лилу
19.02.2011, 20:11
ЛЮБАВА,
Спасибо, очень оперативно!:) Хорошо, если так, будем надеяться, что все пройдет окончательно. А вот еще просветите, плиз, где мы могли такой кошмарик подхватить? От чего это? Просто теряюсь в догадках, вроде с уличными животными не общаемся, на помойках не едим...и тем не менее, такую неприятную болезнь подхватили.

Ира@Дана
19.02.2011, 20:35
Людок, мы уже год боремся с этой проблемой. Дексафорт даст вам облегчение на неделю, а потом будет новое обострение. Да и для надпочечников это опасно (если постоянно колоть). Ищите причину.

Анастасия331
20.02.2011, 14:43
Любовь Викторовна, подскажите как быть, ...... собачка второй день ведет себя мало активно, ест,но плохо. температура 38,3....нос в теченее двух дней теплый, либо сырой либо сухой. Кашу сегодня не доел, раньше под чистую все сметал и миску вылизывал, звонили знакомому доктору говорит собачка обижена на что то,......а буквально дня три назад были на улице первый раз.....дак вот думаю простуда ли у него? надо ехать в больницу?

ЛЮБАВА
20.02.2011, 23:24
Анастасия331,а какая температура у вас на улице? Уж слишком мал еще Ваш щенок для уличных прогулок!Понаблюдайте несколько дней еще!

Анастасия331
21.02.2011, 08:32
на улице было 8 градусов, а дома у нас очень тепло,может ему просто жарко........раньше его носик всегда мокрый,холодненький был. А тут уже второй день так, хотя сам под вечер играет, бегает прыгает, и аппетит хороший.

Кристина и Патрик
21.02.2011, 09:29
Людок, корма разные бывают...что то вы даже не написали на какой именно перевели...но вам надо подобрать ей диетическое питание...либо готовое...но там все равно по несколько компонентов понамешанно....либо самим готовить....те либо на курице будет у вас сидеть, либо на говядине либо на индейке...но тут есть нюанс ...например вы посадили ее на курицу сгречкой полностью без каких либо добавок...и наблюдаете...ничегошеньки не даете другого...если хуже стало-значит не подходит, если также или лучше надо наблюдать
если все таки аллергия у нее...то аллергены могут и до месяца выходить...те надо минимум 2-3 недели сидеть на определенном питании и наблюдать....не подошло следующее пробовать

Людок
21.02.2011, 11:19
Спасибо Ира@Дана ,Кристтина, за ответ. даже и незнаю наверное я тороплю события. судя по срокам которые Вы пишите я спешу . потому как только неделю -две как перешли на Хилс раньше она кушала роял канин и вскую всячину типа китекета и консерв для котов( старые хозяева так кормили:boom:) вот сейчас и приходится от этого страдать. нашла на форуме что можно подвать супрастин. попили 4 дня, вроде как лучше меньше чешется , но все равно чешется.особенно скубет задние ножки обкуса там шерсть:`. хилс она плохо кушает шарики большие и ей они не нравяться:(. вот и переживаю.

ЛЮБАВА
21.02.2011, 16:03
Людок,а Вы купите Хилс-для щенков! Я знаю, многие заводчики кормили Холсом для щенков, из-за того, что шарики там маленького размера!

Людок
21.02.2011, 18:09
Спасибо Любовь Викторовна за совет , поищу . у нас в белорусии проблеммы с выбором кормов , а косметики так вообще кошмар про HerY никто не занет.

Олька
22.02.2011, 16:31
ПОМОГИТЕ!!!!!Срочно!!!! Щенок утром ничего не ел, лежит сухой корм. Проблювался желочью один раз и пару волосинок вышло(моих) видемо спылесосил когда с головы упали. Вот сейчас,лежит,лежит и лежит. Крутиться,животик булькает. Очень слабый, температура 37.2 , но кушать просит, хотя корм так и лежит. Вот дайте ему натуральной пищи. Дали кифирчику , попил и опять спать.
ЭТО НЕ ПАРАВИРУС???????????????
Мы не давно глистовали "СтронгХолд" 18 февраля. собирались делать уже прививку в воскресенье которое будет.

Кристина и Патрик
22.02.2011, 16:36
Олька, щенка вашего не вижу о состоянии что то сложно сказать
но то что проблемы с печенью это точно....во первых могли сорвать печень противоглистным препаратом, во вторых может быть корм все таки не подходит и совпало??? раньше похожего не было?
а почему прививку в 5 месяцев собрались делать
ну первая помощь.это дать смекты, затем купить эссенциале с едой подавать или карсил, сегодня пусть поголодает...а вот завтра либо перевести на лечебные консервы этой фирмы...либо натуральное диетическое дать по типу риса с говядиной не жирной
если состояние не улучшиться к врачу

Олька
22.02.2011, 16:49
Кристина и Патрик, Похожего раньше не бывало. Никогда. на корм к 3 месяцем перевели его и тфу тфу тфу ни разу не сбливнул от него. Щенку 6 месяцев завтра будет, а прививку собрались делать т.к. зубки все поменялись, клыки удалили. А сегодня стоит ли ему что нить давать кроме смекты?
Врач у нас хороший, мы ему звонили, он сказал пока наблюдать. Но мы так переживаем!!!У нас первый щенок(давно) скончался от энтерита. Но сейчас же мороз?Не может же быть?Просто если так то надо ж помощь сразу оказывать

Кристина и Патрик
22.02.2011, 16:53
Олька, я вас понимаю....ну так как щенку 6 месяцев то значит есть 2 прививки..а следовательно он заразиться в принципе не мог
да сегодня я бы давала только смекту и водичку...
а вот завтра бы кормить начала...
но все равно раз печень сорвалась хотя бы карсил подавала
и при энтеритах все таки повышенная температура а у вас...средняя....

Олька
22.02.2011, 16:57
Кристина и Патрик, Большее спасибо, ну сегодня подаем пока смекточку а завтра тогда уже карсил. А почему вы думаете что печень сорвали? Мне для общего развития просто ..
А при энтерите в прошлый раз температура была 37 как раз у малыша. а под конец вообще спала до 36.

Кристина и Патрик
22.02.2011, 17:07
Олька, когда рвота желтой пеной или жидкостью-это скорее всего печень-это раз, второе-противоглистные препараты дают так же нагрузку на печень, правда чаще собачек рвет в 1-2 день
а про температуру...при вирусных так как это воспаление всегда сначала повышается температура. а потом уже падает...а так как у вас первый день такое...то скорее всего температура в норме на данный момент

Олька
22.02.2011, 17:15
Кристина и Патрик,Ооой больше спасибо) Прям как камень с души, сейчас вот залила мальчику смекточки, срааазу двигаться начал. правда потом опять лег. Ну у него пены не было, хотя может и была а потом опала, просто мы его на пол часика одного дома оставили а пришли и вот ..... но вы правы был желтый
А почему дают нагрузку на печень если капают его на холку?

Наташенька
22.02.2011, 17:39
на холку от глистов????? это от блох и клещей на холку, а глистогонят либо внутрь, либо уколами

Cherry
22.02.2011, 17:42
Наташенька, Стронгхолд капают на холку! Препарат комплексного действия и от глистов и от блох-клещей!!!

Олька
22.02.2011, 17:44
Наташенька, Препарат "Stronghold" (для Европы) и "Revolution" (для США) на основе селамектина убивает взрослых блох и останавливает инкубацию яиц этих насекомых, выводит ушных и чесоточных клещей, уничтожает дирофилярий, поражающих сердце, изгоняет круглых червей (аскариды и токсокары) и анкилостом.



Насколько мне известно аскариды это и есть глисты по русский

Вот мне и интересно, может ли он оказывать влияние на печень?Вроде же на холку?Хотя новые технологии, кто их там знает

Ирина и Ника
22.02.2011, 17:53
Когда вы капаете капли на холку,они через кожу попадают внутрь и тем самым могут вызвать плохое самочувствие.Судя по вашему рассказу ребенок не активный,значит болен малыш,не оставляйте его без присмотра,попробуйте дать ему Ветом 1.1.

Олька
22.02.2011, 18:12
Ирина и Ника,Ребенок вообще плох спит и спит
хотя обычно гиерактивный

Наташенька
22.02.2011, 18:12
а у меня у собаки бывает, что он не ест день-полтора и тоже в животике урчит

Олька
22.02.2011, 18:16
Наташенька,ого=) а так активная?

Наташенька
22.02.2011, 18:20
ну он спит ооооооооооооочень много. 15 минут побесится и спать!!! это образ жизни у него такой.