PDA

Просмотр полной версии : Питание малыша


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

ЛЮБАВА
14.07.2009, 11:49
Бусинка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13127) , сухой корм не может заменить витамины! Если Вы будете кормить натурльным питанием, то обязательно нужно давать щенку витамины! Зайти в темку про витамины, там почитайте!!!!
А то, что Ваш щенок набрал за 2 недели 500 гр. как раз говорит о том, что не Вы его перекармливаете, а заводчица его недокармливала, понимаете!!!!! И щенок набрал то, что должен был набрать, не более того!!!! В таком возрасте, щенок не должен недоедать, он должен есть столько, сколько ребует его растущий организм!!! А размер йорка, поверьте, не зависит от кол-ва потребляемой пищи! Просто у каждого щенка своя норма!!!

Strekoza
11.08.2009, 15:53
Скажите плз, масло капать при каждой кормешки?
Как Вы делаете? Боюсь переборщить с маслом... Лучше добавлять его непосредственно в миску или например, в кастрюльку, где гречка/рис ?

вика
11.08.2009, 16:24
Да можно в тарелку его, сразу добавлять ну две капли-ьри - подсолнечного, оливкогого - разницы нет!

Dbrf
18.08.2009, 16:11
Подскажите пжта, (я прочитала все страницы этой и не только темки и у меня уже по моему у самой в голове каша с мясом и овощами) мясо которое в банках это считается натуральным кормом или,,, а то его то к каше добавляют, то к корму. Если повторяюсь заранее извените, иногда много инфо сразу тоже плохо.

Stay630
18.08.2009, 16:38
Мясо в консервах бывает разное. К примеру тот же зоогурман и зоокорм считаются натуралкой, там только мясо. Есть консервы, фирмы производители которых не рекомендуют ничего более добавлять к ним, в таких баночках сразу есть и каша (как правило рис), и масло и овощи и мясо. Выбор за вами:)

Катёнок
20.08.2009, 09:19
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а с какого возраста щенка можно переводить с консервов для щенков на консервы для взрослых собак?

ЛЮБАВА
20.08.2009, 13:07
С 4-5 мес. можно уже кормить обычными консервами!!!

Катёнок, почитайте правила форума, запрещено дублирование уже существующих тем!!!

Ричи
31.08.2009, 18:01
Здравствуйте! Не подскажете, как можно стимулировать аппетит 2,5-месячного щенка (по комнате бегает, т.е. активность есть, но большее количество времени он все-таки предпочитает спать или просто лежать дремать).
Его аппетит меня беспокоит - хорошо ест в среднем только 1 раз в день ( а то и реже), а остальное с уговорами, но все равно по капельке. Если пытаться накормить с ложечки, то выплевывает, бывает что вообще нет аппетита и не всунешь в него ничего - вплоть до приступов (когда он выгибается дугой и судороги, приходится глюкозу колоть, чтобы привести его в себя) :-( В среднем 1-2 раза в неделю такое случается :-( Если кушает хорошо, то и стул хороший, а если нет, то поносит. И приступы у него случаются когда он плохо ест или не ест вообще. Ветеринар инфекции исключил. Животик у него не болит. Может это проблема миников? Или я что-то не так делаю? Уже не знаю чем его кормить :-( У заводчицы он ел сухой корм Роял Канин. У нас дома он его поел только день или полтора, а потом началась эта свистопляска :-( То ест его то нет. То вообще ничего не ест, только пьет :-(
Да, нам сейчас 2,5 месяца, а весим мы всего 500-600 грамм :-(

Любаша
31.08.2009, 18:32
Есть такая витаминизированная паста для щенков фирма 8 в 1. Она и для аппетита, и стрессоустойчивость поддерживает, и иммунитету способствует. Моей Марсюшке я давала через день слизать на кончике мизинца! именно в возрасте 2-4 месяцев. И ела она у меня на "Ура", уж не знаю от пасты ли, или просто была обжорчик- росла. На аппетит мы никогда не жаловались!
А у Вас миничек! Да, они бывают капризульки! И глюкозку колоть- сил нет, всё понятно! Вот ссылочка на эту пасту-почитайте!
http://www.zootovary.com/8in1excelenervitepuppyp-2591.html

Ричи
31.08.2009, 18:47
Любаша, спасибо большое за ответ! Обязательно попробую!!!

ЛЮБАВА
31.08.2009, 18:54
Пока щенок не наберет нормальный вес, так может и будет! Минички вообще плохо кушают, за редким исклюбчением! А приступы случаются сами по себе или когда Вы над ним насилие применяете, в виде кормления? Т.е. после стрессовой ситуации? Попробуйте ему еще медовую водичку поставить, что бы он пил, вместо простой воды!

Ричи
31.08.2009, 19:09
Любава, как я заметила, приступы случаются когда он долго не ел (иногда это 8 часов, иногда больше) при этом дома всегда кто-то есть и следит за ним, а он просто отказывается от еды и все тут :-( Последний раз приступ был в 5 утра после того, как он последний раз поел в 5 вечера. Благо я чувствую когда ему плохо и просыпаюсь... а если я в один прекрасный день не учую и не сделаю укол... страшно даже представить :-( :-( :-(
Капельку меда ему даю - он с удовольствием слизывает (ваш ветврач сказала, что на меде можно до 5-6 месяцев держать), но это тоже не выход :-(

Любаша
31.08.2009, 19:44
Да что Вы! Целый день голодал! Я в Марси тоже впихивала еду- корм не ела- я печенюшку для щенков, яблочко, морковка, кефирчик- что-то же он ест! Так чтобы целый день без еды! Играясь, но всё-таки что-то заставляла съесть! Но в итоге, мы поменяли корм. До смены зубов, т.е. до 5.5 мес, Марсенька ела оч хорошо, ела Hill's для щенков мелких пород,, потом аппетит пропал- просто мука началась- уговоры, игры с кормом. А голодом её морить я не могла- не каждую собачку можно голодом воспитывать! Некоторые и не будут есть вообще- будут силы терять, но от корма отворачиваться! Промучались мы так долго, но всё-таки поменяли корм. Кушает для привиредливых-Сенсибл 30, Роял Канин-для нас это выход. Ест и слава богу!!!:)

ЛЮБАВА
31.08.2009, 22:21
Ричи, а другого способа и нет, только кормить, даже насильно! Голодать щенку категорически нельзя, сразу падает уровень сахара, это я Вам как диабетик говорю, а уж мелкому щенку и подавно! Вам нужно давать ему углеводистую пищу, пробуйте варить ему жидкую кашку, типа супчика, с добавлением манной крупы, это углеводы 100%! И перед сном обязательно давайте примерно кофейную ложечку меда! И вода медовая всегда должна стоять! Под утро и падает уровень сахара, это и у диабетиков тоже, а Вас скорее всего диагноз - гипоклейкемия, т.е. пониженный уровень сахара, а это еще хуже, чем сахарный диабет!

Ричи
01.09.2009, 10:34
Большое всем спасибо за участие! Вот и мечусь подбираю ему что он конкретно сейчас захочет скушать, но это тоже дает свои осложнения в виде поноса :-( Маленький он еще для разнообразия питания :-( Надеюсь, с возрастом это пройдет... ветеринар сказала, что есть шанс, что это месяцам к шести закончится (когда у него сформируется система ферментообразования), а пока мы у него даже кровь из вены взять не можем - такой он у меня маленький :-(
А еще вопрос, хочу попробовать подавать малышу Зоогурман, но там минимальная партия на 2000 рублей, а я боюсь так много сразу заказывать, т.к. не ясно будет ли он это кушать, да и с деньгами честно говоря сейчас напряг - много уходит на лекарства и ветеринаров :-( Никто не знает, где можно купить несколькобаночек Зоогурмана для щенят и кашку? Или везде только оптом? И где можно купить 8in1 Exel Enervite Puppy для стимуляции аппетита, Кальцеди и Брейверс пивные дрожжи с чесноком? Я вчера объездила 6 зоомагазинов и ветаптек и не нашла :-(

Катерина@
01.09.2009, 10:43
Ричи, по поводу Зоогурмана или зоокорма, спросите у Любовь Викторовны, может у нее сможете приобрести.

Оксана
01.09.2009, 10:52
Любовь Викторовна! Прочитала весь раздел, почти везде упоминаете корм Зоогурман. У нас в Екатеринбурге его не видела. А вы не знаете если у нас он в городе и скажите сухой корм зоогурман есть или нет

Cherry
01.09.2009, 11:04
Ричи, несколько банок Зоокорма (аналог Зоогурмана, даже лучше, проверено на своих собаках) можно купить у ЛВ, напишите ей в личку. Витамины ищите через инет, быстрее найдете.

Любаша
01.09.2009, 12:28
Ричи! А сначала лучше обзвонить зоомагазины, а потом ехать!:)
Я видела такие витамины в сл зоомагазинах совсем недавно- но сначала позвоните, уточните, есть ли в наличии и попросите отложить для Вас!
магазин Cat&Dog на ул Щербаковская, на 2-м этаже магазина Перекрёсток, м. Семёновская. 1 ост трамваем. тел 8495-2580471

магазин какаду на Братиславской дом 31 тел.3469983

М. Преображенская площадь, трамвай 11,до ост Богородский храм. ул. Краснобогатырская, д. 2, стр.2
Московская ярмарка увлечений, павильон 61, 52 тел 9375639

М@рин@29
01.09.2009, 14:07
Мы питаемся натуралкой, но вот что-то после того как несколько дней ему добавляю в каши варёную морковь он начинает мягковато какать это нормально????

ЛЮБАВА
01.09.2009, 15:54
Ну вообще-то не должно быть от вареной морковки! А попробуйте ее убрать, а добавляйте, например вареный кабачек! И посмотрите, если стул нормализуется, значит дело в моркови!

М@рин@29
01.09.2009, 16:03
Я пока считаю что в ней потому как начинается на 2-3 день после того как начинаю давать, только убираю все нормально, а кабачок давать тоже с каждым кормлением???

ЛЮБАВА
01.09.2009, 16:09
Конечно! Овощи, это тоже углеводы! Я например, раньше, когда не было зимой кабачков, даже замораживала их тертыми! Благо, что сейчас круглый год они есть в продаже! Сейчас, когда сезон, я еще добавляю перец болгарский! Когда варю кашу, все сразу добавляю, морковь и кабачек и перец! Но, в Вашем случае морковь уберите!

Матрюша
02.09.2009, 16:49
Всем привет! :) Принимайте в ряды счастливых хозяек этого чуда!:love:

Вопрос у меня значит такой. Нам пять месяцев, кушаем мы хорошо, натуралку, строго все как здесь советуют (спасибо большое этому замечательному форуму:love:). Неделю назад я вызывала на дом врача, он сказал, что собачка у меня толстая :))). Она конечно у меня крупная, весит 3 кг уже, но особой полноты лично я в ней не вижу, ребрышки прощупываются, возможно я и ошибаюсь.
Любовь Викторовна, скажите, стоит ли как-то немного ограничивать в еде сейчас собачку или подождать месяц-два-три еще?

Stay630
02.09.2009, 17:04
Добро пожаловать на форум:)! Поздравляем с приобретением маленького чуда. Стоит перечитать все темы по кормлению йорка, этот вопрос уже обсуждался и не один раз!

Матрюша
02.09.2009, 17:36
Спасибо за поздравления!!!!
Я последние 2 месяца только и делаю на работе, что читаю ваш форум :lol:
Я читала, что щеночка до 6 месяцев нельзя ограничивать в еде, но вот я не помню тут случая, что врачи говорили, что щенок толстый :D
Мне-то не жалко, пусть кушает, наоборот хорошо, что нас первая мамка так хорошо кормила, это лучше, чем если б моя девочка голодала, но просто судя по всему девочка моя склонна к полноте. :))) Это наверно семейное у нас :lol:
Настя, дайте пожалуйста ссылку на тему, где это обсуждалось. Спасибо!!!!

ЛЮБАВА
02.09.2009, 20:56
Матрюша, да весь раздел, Питание йорка, этому и посвящен! Вы совершенно верно поняли, что 6-7 мес., ограничивать не желательно, т.е. до смены зубов, а вот когда приостановится интенсивный рост, тогда уже можно и ограничить! Но, если ребра прощупываются, то значит нормальная кондиция! Может врач не видела таких крупненьких щенков, поэтому так сказал! И еще, вет.врач, не породник, откуда он знает, как должен выглядеть стандартный йорк?

Матрюша
03.09.2009, 09:05
Любовь Викторовна, спасибо большое за ответ! Ограничивать не буду, хотя зубки у нас меняются уже. Я собачку брала по Вашей рекомендации, у Ирины, она сказала, что больше она расти не должна, максимум грамм на 200. Я согласна, что врача слепо слушать не надо, поэтому и решила с Вами посоветоваться. :)
Мы где-нибудь через месяц-полтора собираемся к Вам на мастер-класс по стрижке, вот как раз Вы и оцените мою любимусечку ))))))

ЛЮБАВА
03.09.2009, 13:29
Матрюша, ой, как здорово! Так это моя внучка получается? Т.е. внучка моего Антона? А Вас как зовут? Вы завели уже свою Страничку, в Наших любимцах? Оч.хочется посмотреть на малышку!!!!!!

Матрюша
03.09.2009, 15:22
Да, получается что внучка :)))
Страничку пока не завела, надо фоток нормальных наделать, чтоб мы красивенькие были :love:
Нас Бонька зовут, точнее ее, а меня Таня! Отличная девочка у нас, бегат, скачет, кушает тоже отлично, расчесываться не любит, короче замечательная собачка )))))

ЛЮБАВА
03.09.2009, 15:39
Матрюша, Татьяна, понятно кто Вы!!!! Это Вы самую крупную девочку и Иры купили? Ну буду ждать фоточек!!!

Матрюша
03.09.2009, 15:46
Да, я самую крупненькую взяла! :love:

Аня_и_Мэгги
03.09.2009, 20:55
Здравствуйте все.. Помогите мне пожалуйста((( у меня беда(((((...
Начну сначала, моей малышке сегодня исполнилось 4 месяца, я перевела её на 3х разовое питание.... Кормлю обычно так: на завтрак даю что ни будь из кисло-молочного не жирного, на обед кашу с мясом, на ужин мясо, ну и в этих перерывах могу вкусненьким побаловать, фруктики немножко.. Недавно купила вкусняшки различные для собак, дала ей всё распробовать....Видать много дала((( ночью ей стало плохо, она отравилась, но не рвала, только рефлекс рвотный был, но я так испугалась!(( Но вроде утром полегчало и кушала она нормально... Вот первого сентября пошла учиться, учусь я 7-8 часов и всегда переживаю как там моя девочка(( ей же привыкнуть нужно((( и вот заметила после того как я уходить стала она завтрак не ест(( прихочу она ест только при мне и то поклюёт, она только ужин весь съедает.. я заметила что она похудела(( а сегодня вообще пришла и увидела что её вырвало разок, видать утром ещё(( непонятно из-за чего, она ведь даже завтрак не ела... теперь ПОЖАЛУЙСТА добрые опытные люди, скажите, что с моей девочкой((( это пройдёт?? у кого то есть подобные случаи??(( она так и будет плохо кушать?(( она в свои 4 месяца весит 1кг(( это нормально? покупали миника..

DIV_Irina
03.09.2009, 21:10
Аня, во первых она миник. Поэтому кушают они плохо, приходитс насильно заставлять некотрых. Ань, ты попробуй чтобы она завтракала при тебе, до ухода! Моя красотень тоже без нас есть отказывается!!!!
А с вусняшками нужно быть осторожнее! Почтиай темку про вкусняшки!
Аня, и ни в коем случае нельзя, чтобы она так надолго оставалась без еды! Она миник!

Purbi
04.09.2009, 09:42
Здравствуйте! Нам йорка подарили в 2 месяца щас ему 3, впринципе все нормально очень бодрый, веселый, все время играет. Когда привезли дали корм сухой, сказали можно им кормить и чучуть ряженки так и делаем(Royal Canin junior). Так вот он его съедает, даже не жует, как будто его месяц не кормили, раньше хоть жевал, щас так глотает и на любую еду кидается будто вообще его не кормим. Это нормально? Я знаю что у некоторых собак нет чувства насыщение но вроде йорки не такие, разъясните если сможете, спасибо зарание!

вика
04.09.2009, 12:21
Прекращайте уже разбавлять сухой корм ряженкой - ни к чему это! На упаковке прочитайте его дозу дневную, и столько давайте ему, плюс- минус. в зависимости от физических нагрузок собаки!
Сухой корм и вода! всё, больше ничего не нужно!

Екатерина
07.09.2009, 16:52
Моему мальчику 6 мес., разговаривала с Екатериной-она теперь наш доктор-айболит:) и она сказала что кормить малыша в ближ. месяц надо так: варить рис или гречневую кашку,отваривать мясо (куриное филе или говядину) и отварную морковку + растительное масло добавлять, всё это перемешиваем и даём 3 раза в день по 1 ст. ложки! Приятного аппетита!:love:

Ulishka
07.09.2009, 17:25
а сколько он у вас весит по 1 столовой ложки кормить??? (1 ст. ложка на 500гр. веса) и насколько я знаю с 6 месяцев надо переводить на 2-х разовое питание!!!! Если что то не так написала, поправте меня:red:

ЛЮБАВА
07.09.2009, 18:57
Ulishka, щенок у Екатерина в 6 мес. весит 1 кг!

Дашенька
13.09.2009, 21:51
Подскажите, пжст, когда надо начинать кормить щенков после грудного кормления.У меня родились два щенка, им 7 дней, пока они сосут мамку-прибавляют в весе по 10-15 гр. в сутки. А когда надо прикармливать незнаю?

Stay630
13.09.2009, 22:15
Дашенька, пройдите в раздел Разведение Йорков и прочитайте от и до всю тему "Выращиваем малышей". там вы найдёте абсолютно все ответы на все вопросы, касающиеся малышек

IRINA
14.09.2009, 12:14
Здравствуйте. Я первый раз на форуме. Моему щеночку 1 месяц 14 дней. Я кормлю его сухим кормом для йорков и мясом в баночке Belcondo, пьет он воду. Разводчик мне сказала, что лучше кормить тольком кормом, что это сбалансированное питание. Это правда? Как я его кормлю: утром и вечером мясо консервировнное, а днем у него всегда стоит сухой ком, он его чуть-чуть поест, воды попьет. Вот и все. Этого правда достаточно? Стул у нас частый где-то раза 4-5 за день. Это нормально? Да и еще, разводчик мне сказала давайте топленое молоко, но ветеринар сказал ни в коем случае, он стал чесаться, сказали что возможно блохи, я его обработала спец. средством, все равно почесывает лапки и за ушами. Наверное повезу к ветеринару, потому что блох я у него не нахожу. Что это может быть?

Кнопочка
14.09.2009, 12:52
Ирина, не "разводчик", а ЗАВОДЧИК:lol:А то как-то ухо режет.... То что малыш часто какает- это хорошо, лишь бы стул был нормальный! Т.к. щенок совсем маленький должен питаться 6раз в день. Топленное молоко не давать, лучше кефирчик! А перхоти у щеночка нету? Почесушки могут быть из-за того что не подходит корм, косметика (вы уже купали собачку?). Попробуйте поменять корм. А о нем почитайте здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213.

DIV_Irina
14.09.2009, 13:00
Ирина, чесаться может на смену обстановки, стресс. У моей Клепаши такая перхоть была после перелета, что мама дорогая!!! А где-то через пару недель почти прошла, а через недели три я вообще забыла, как она выглядела! У них же стресс у таких малюток!!! В ветеринарку нужно возить с осторожностью, там и своей заразы хватает. Сколько по времени щенок у вас? Я так и не поняла, чем вы кормите. Нужно кормить строго по расписанию, не к чему оставлять сухой корм на постоянное стояние. ЧТо какает так часто - так и должно быть, то есть колько поел, столько почти и покакал.

IRINA
14.09.2009, 13:03
Нам сказали, что если сухой корм, можно только мясо консервированное давать и все. Больше ничего нельзя. Получается что можно? Активность у него супер. Если не спит, то постоянно бегает, прыгает, грызет игрушки, ноги и т.д. У нас еще большая проблема с туалетом, ходит только на ковер в комнате и на ковер на кухне. Что делать не знаю!!!!! И вот с питанием никак не могу определиться, потому что Заводчик нам сказала сухой и консервированный, читаю, что лучше на натуральный переходить. Да и правильно ли что сухой корм всегда стоит и он может в любое время его покушать, но ест он его по чуть-чуть, я животик трогаю, от ребер не раздувается, он у нас мини, а аппетит птьфу-птьфу. Это хорошо?

Stay630
14.09.2009, 13:05
Какой возраст щенка? Посмотрите на собаку внимательно нет ли наживоте красных расчёсов и пятнышек? Не надо давать собаке молочные продукты. Раз собака ест сухой корм значит только сухой корм и воду - всё! И первые 2 недели пребывания в новом доме не меняйте в образе питания и жизни собаки абсолютно ничего - дайте щенку освоиться. Потом вы постепенно при желании будете переводить собаку на натуралку, о том как правильно переводить у нас есть отдельная тема на форуме.

IRINA
14.09.2009, 13:06
Щенок у нас неделю, сейчас ему 1 месяц 14 дней, перхоти у него нет и вообще на мой взгляд кожа чистая. Кормлю я его с утра мясо консервированное, днем корм сухой, вечером мясо. Кушает очень хорошо с аппетитом.

Stay630
14.09.2009, 13:07
Простите какое такое мясо вечером? и позвольте вас огорчить то что он мини - абсолютно не факт. невозможно в 1,5 месяца сказать каким будет щенок когда вырастет. Мини никто не покупает до 5-6 месяцев, только ближе к смене зубов видно уже что щенок не будет стандартным.

DIV_Irina
14.09.2009, 13:07
Ирина, дайте щенку адаптироваться, не стоит переходить сейчас с корма на корм. Кормите тем, чем кормил заводчик пока, дальше будете думать. Ваш заводчик прав, если корм, то корм. И плюс можно консервы, но не обязательно. Если натуралка, то натуралка. Вообще это настолько индивидуально: кому-то не подходит натуралка, кому-то не подходит корм. Если у вас всё ок, то пока посидите на корме, хотя бы в период адаптации щенка. Проблемы с туалетом обсуждаем в сообтветствующей темке! Найдете там решение!

Кстати, корм в таком возрасте ещё размоченный едят щенки... Точнее, вообще на корм ближе к 2 мес. переводят... с молока мамки, насколько я понимаю...

О, Настя, ты на форуме, меня опередила :)

IRINA
14.09.2009, 13:10
Мясо консервированное фирмы Белкандо, знакомый ветеринар посоветовал. Даю по столовой ложке, может чуть больше утром и вечером, а днем корм Роял Канин он сам кушает по чуть-чуть.

Stay630
14.09.2009, 13:11
Ириш? какой на фиг туалет? Щенку 1,5 месяца всего, некоторые в этом возрасте ещё мамку кушают! А у вас прививки есть у щенка?


Ирина, убирайте белькандо - он практически ни у кого не переваривается, у них хорошие лечебные корма, но не на каждый день. Кормите только сухим кормом, у вас сейчаас очень шаткое положение - щенок очень маленький, поймите шаг вправо-шаг влево могут привести к смерти. Я вовсе не утрирую, потому как в таком возрасте щенок должен у заводчика с мамой ещё жить:(

IRINA
14.09.2009, 13:13
У нас такая порода в первый раз, поэтому я написала мини - это то что Заводчик сказала, мне это не принципиально, лишь бы научиться правильно питать его и к туалету, а так он просто прелесть!!!

Stay630
14.09.2009, 13:14
Так про туалет в другую тему, но честно говоря - туалет для такого крохи этобудет тяжко первое время! Покупайте вольер щенку - это необходимость в Вашем слуачае ради безопасности самого же щенка

IRINA
14.09.2009, 13:16
Прививку первую сказали, что нужно сделать в 2 месяца, так что пока еще рано. А стул у него хороший не жидкий, может быть можно мясо давать по чуть-чуть, он помнит где я его даю, подходит туда и просит, хотя сухой тоже ест, но очень ему мяско нравится.

О какой безопасности идет речь? Он очень активный, бегает по комнате, в которой живет 18 кв.м. за секунды туда и обратно. Как же я ему теперь пространство ограничу?????

Пожалуйста прочитатйте правила форума о размещении сообщений! не пишите одно сообщение за другим, пользуйтесь кнопкой правка если хотите что то добавить

Stay630
14.09.2009, 13:22
вот очень просто возьмёте и ограничите. Вы понимаете что ему достаточно малюсенькое что то с пола подобрать и у него будет непроходимость ЖКТ и надо будет резать собаку? Если вы не хотите чтобы щенок начал делать свои дела по всей комнате и тянуть всё в рот - нужно приобретать вольер или круглосуточно глаз с него не спускать. Вы безответственно взяли щенка без единой прививки и теперь будете это расхлёбывать. А по другому никак. А что ж это за заводчик такой который щенка вообще без прививки продал? Страна должна знать своих героев! Кнопочка-Юль, зря ты Ирину просила поправить это не заводчица, а именно Разводчица!
Кстати про вольер сходите почитайте у нас есть отдельная тема. http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=473&highlight=%E2%EE%EB%FC%E5%F0

IRINA
14.09.2009, 13:27
А сейчас раньше можно прививку сделать. Я сижу в шоке!!! Я и не знала, что мы его рано взяли!!!

DIV_Irina
14.09.2009, 13:31
Ирина, не надо делать прививку раньше. Необходимо оградить щенка от возможных инфекций, таких как уличная зараза, принесенная на обуви, на руках, например. Поэтому Настя и говорит про вольер вам... Мы до сих пор обувь убираем в шкаф, чтобы не дай Бог... Хоть у нас все прививки и стоят... А ваш совсем малыш...

Кнопочка
14.09.2009, 13:34
Тык теперь понятно, что РАЗВОДЧИЦА....:( Ирина, однозначно за малышом нужен глаз да глаз!!!! А насчет вольера, очень нужная вещь!!! И старайся не обращать внимания на рвение щенка вырваться от туда, т.к. наша казалось бы жалость ( пусть бегает где хочет, а дам ка я ему чего-нибудь вкусненького и т.п.) может привести к плачевным последствиям! Наберись времени и терпения и сиди - штудируй все темки на форуме, очень много полезной инфо!

Stay630
14.09.2009, 13:37
Ирина, вы послушайте советов "бывалых", не приучите щенка к вольеру и к туалету в вольере - потом я посмотрю как вы запоёте в теме про туалет спустя 2-3 месяца когда он загадит всю квартиру. У вас провода убраны в комнате? Оградите щенка от обуви, не выпускайте в коридор, не гуляйте, не выносите на улицу. Привику первую вызывайте на дом делать - у вас собака совершенно непривитая её нельзя везти в ветеринарку ни в коем случае! Сколько весит малыш?

Вот тема про прививки но учтите если щенок к моменту первой прививки не весит 600 грамм делать её нельзя, придётся ждать пока наберёт эти 600 грамм. Все дальнейшие вопросы про прививки прошу в ту тему.

IRINA
14.09.2009, 13:51
Спасибо огромное всем вам за советы, весит Монти 900 гр. Прививку буду делать когда положено в 2 месяца, насчет вольера не знаю, проблематично. А на улицу даже на руках его держа, нельзя выносить?

Stay630
14.09.2009, 14:05
Нет, нельзя категорически! Никуда, даже на балкон! Ну как вы думаете как можно выносить месячного щенка на улицу непривитого?!:( А вот 900 грамм - ну время конечно покажет, может щенок и остановится в росте, но пока он на мини ну никак не тянет. Это опять же к тому чтобы вы задумались о том у какого заводчика вы купили собаку и о том стоит ли к нему обращаться за советами.

Nastya
16.09.2009, 08:06
Подскажите пожалуйста! Заводчица кормила кормом, посоветовала перевести на натуральную пищу. Знаю что надо постепенно, но моя малышка натуральную не ест!:( Как быть?

Stay630
16.09.2009, 10:44
первый раз слышу чтобы щенок отказывался после сушки есть натуралку!

Lipsi
16.09.2009, 10:48
мы и сушку едим с трудом,и натуралку- силком ели.
И вообще плохо ест из 60 гр сухого корма 20 и это при том что она сейчас вообще в дом с улицы не заходит, целый день гуляет с доберманами и все равно не ест
http://line.onn.su/zoo/line_g13_beg_zh057_time_1227128400_text_.gif (http://line.onn.su)

Stasya
16.09.2009, 12:19
Ирин,а сколько весит сейчас Липсюха ?При такой движухе ведь кушать надо активно!Вот мои наколбасяться и вместе к миске бегом.Мэгги хоть и ест по мало но ей надо подбежать в несколько заходиков;)А чем Липсюха там питаеться ,может воздух у нас калорийный?

Nastya
17.09.2009, 09:52
Вот и я не знаю почему не хочет!:( Мне вообще кажется что она мало кушает!

Stay630
17.09.2009, 10:36
какой возраст? Сколько собака весит? Если она миник так они редко много кушают, я иногда на коленях стою чуть ли не изо рта в рот кормлю свою одну привередливую миничку

М@рин@29
17.09.2009, 13:00
Насть привет мой начал отказываться от творога, можно его с кашей мешать ,т.к. когда подмешиваю в кашу то всё съедает, если можно как расчитать размер кормления???

Stay630
17.09.2009, 13:24
можно мешать - но высчитывать ничего не надо ему же только 4 месяца - сколько съест столько пусть съест на здоровье:)

М@рин@29
17.09.2009, 13:43
Насть так теперь вообще ненадо замарачиваться с количеством, а то я до сих пор 1ст.л.каши 0,5 ст.л. мяса и чуть овощей, как теперь кормить ???

Олюшка и Тимка
17.09.2009, 13:53
Моему Тимке 2мес. Он ест сухой корм. Может его нужно размачивать? Потому, что мне кажется он его просто проглатывает не разжевывая. При этом стул нормальный.

DIV_Irina
17.09.2009, 14:05
Оля, они все так его кушают. Размачивать можно, но моя в два месяца и неделю отказалась есть размоченый после того как попробовала неразмоченный.

Stay630
17.09.2009, 14:08
собаки почти всю пищу проглатывают и не жуют!:)
марин, не заморачивайся, он же только растёт. Давай столько сколько съест, и постепенно увидишь сколько ему нужно. Съел - подложи ещё, раз не доест - значит в другой раз клади меньше:)

Олюшка и Тимка
17.09.2009, 16:06
Спасибки!

Nastya
17.09.2009, 17:32
2,5 месяца. Сейчас 900, каши вообще есть отказывается, я уже что только не добавляла! Творог может чуть чуть покушать. Любит морковку погрызть.

Ульянка
17.09.2009, 19:19
скажите, пожалуйста, правильно ли я кормлю: даю сухой корм, размоченный водой до состояния каши + творог + кефир + витаминка, а еще сырок немного, морковь, яблоко, персик, мне так заводчица сказала, она так кормила и я так же делаю, но почитав темку, что-то я подумала, что это не совсем правильно....(((
а стул у детеныша нормальный, не жидкий!!!

Stay630
17.09.2009, 19:27
нет не правильно. Или сухой корм и вода и больше ничего или натуралка, выберите уж что-нибудь одно:)

Nastya, а каши то с мясом даёте?:) и какие каши? некоторые собаки любят гречку а некоторые её не едят но зато с удовольствием метут рис с мясом.

Nastya
17.09.2009, 19:38
Пробовали гречку, рис с курочкой вареной, не хочет!:( Просто курицу может поесть, а вот с кашей...

Екатерина
17.09.2009, 22:59
Скажите,пожалуста,совмещать консервы зоогурман,паштеты и натуралку можно?и как часто?

нет не правильно. Или сухой корм и вода и больше ничего или натуралка, выберите уж что-нибудь одно:)

Nastya, а каши то с мясом даёте?:) и какие каши? некоторые собаки любят гречку а некоторые её не едят но зато с удовольствием метут рис с мясом.

А у нас запор от риса,какает один раз в день:((а гречку не признает вообще!вот не знаю выход из этой ситуации

Кнопочка
18.09.2009, 13:11
А я иногда гречку и рис в перемешку даю. Попробуй, может съест.;) И положи овощей немного побольше (кабачок или тыкву). А кефирчик пьёт? Если да, то можно обычный Бифидиобактерин человеческий (по 1/2пачки в день) добавлять в кефирчик или в ряженку. Давать в течении недели.
Кать, пользуйся "Правкой", чтоб дописывать сообщение.

Екатерина
18.09.2009, 13:14
спасибо, попробую,:) а вот кефир не давала....не знаю пьёт или нет:red:

Кнопочка
18.09.2009, 13:19
Так попробуй! Многие собы его очень полюбляют:lol:! Или кефир с малым содержанием жирности или ряженку. Если Филичка никогда не пил кисломолочки, то пока не спеши бифидиум давать, может кефирчика напьется и всё у вас нормализуется.

Екатерина
18.09.2009, 13:22
:)Сегодня попробую дать кефирчик! Нам 6 мес!:love:

Кнопочка
18.09.2009, 13:24
Ага, я уже увидела!;) причем, если вдруг не захочет из мисочки лакать, попробуй дать с твоего пальца облизать... Распробует, если понравится, то потом за уши не оттащишь!:)))

Екатерина
18.09.2009, 13:25
ага, мы всегда так начинаем кушать....пробуем с пальчика:lol: а как часто можно давать кефир?:red:

Матрюша
18.09.2009, 13:50
Каждый день можно давать, или чередовать с ряженкой, йогуртом (био без добавок) и творогом (лучше самой делать из кефира). Главное чтоб жирность не превышала 4-х %. Я даю "Домик в деревне" 3,2%. Моя вот не очень это все любит, но последнее время я просто оставляю в тарелочке, она побегает, поиграет - поесто немного... Так за вечер и съедаем )))

Кнопочка
18.09.2009, 13:57
Да одного раза в день вполне достаточно!:good:Но ты не строй иллюзии что он у тебя будет с удовольствием его пить... Моя отказалась через неделю, перевела на ряженку, неделю попила с горем пополам, и от неё наотрез отказалась...:( В таком случаи просто Бифидиум добавляй в любую еду или же перед кормлением раствори в воде и с помощью шприца в ротик.

Любаша
18.09.2009, 15:50
Кефирчик-это хорошо! Я Марсюшке 1% даю столовую ложку, как полдник но не холодный, а комнатной температуры! Тоже бывает, что не ест. Сегодня не ест- завтра съест. А с пальца вседа съедает, но я решила- пусть сама ест!:)

Ульянка
18.09.2009, 16:03
Спасибо за ответ!!! но у меня опять проблема!!!! я перестала смешивать сух. размоченный корм с творогом, так она теперь не ест его((((((( голодная ходит и в рот заглядывает, почти столько же и осталось в миске, как утром положили, а раньше по 3-4 таких порции уходило...
а чем грозит смешанное питание???

Матрюша
18.09.2009, 16:07
Конечно не ест, это же не так вкусно... :p Покапризничает денек, проголодается и начнет. А чем грозит смешанное питание можно почитать в этой теме, не ленитесь, много полезного узнаете!

Stay630
18.09.2009, 16:37
Девочки, ну коль собака наотрез отказывается есть сушку - как вариант покупаем консервы той же фирмы что и сушка и на 1 порцию сухого корма размешиваем буквально 1/2 - 1 чайную ложечку консервов! делаем это тщательно чтобы все комочки сушки были как бы обмазаны консервами - еда улетает на раз:))

Ульянка
18.09.2009, 21:42
как вы и сказали, к вечеру стала есть))))) груз с души!! но чувствую ест без удовольствия!!! посмотрю может и правда есть консервы такой фирмы!!

Heila
20.09.2009, 09:47
А нашу от кефира просто за уши не оттащить:)))
И ещё у меня вопрос... можно ли йорикам бананы??? а то у нас прям слезные истерики начинаются при виде них. И ещё, пареную цветную капусту им можно давать? ( я накормила, а вот теперь думаю, не вредно ли?):red:

Кнопочка
20.09.2009, 10:03
Heila, бананы нельзя, т.к.они содержат много крахмала. И цветную капусту тоже, т.к. любая капуста способствует брожению в кишечнике. Конечно, если вы дали разово, то это несмертельно;), но в дальнейшем вообще любую капусту не нужно... Достаточно моркови или кабачок или тыква. И вы особо не изголяйтесь насчет разнообразия в меню собы... Им наоборот полезно питаться одной и той же пищей, лишь бы она была сбалансирована и дополнительно давался комплекс витаминов и минералов.:good:

Heila
20.09.2009, 10:12
спасибо за ответ, я дала в первый раз капусту, просто она просила))) а так у нас кашка+4ногий гурман для щенков, кефир, морковка, яблочко иногда даю, но она их не ест, а только мусолит...

Кнопочка
20.09.2009, 10:22
А моя кстати тоже не все яблоки ест:lol: Только сочные и сладкие... к примеру фуджи, а вот наши кисло-сладкие и "корявенькие" только как развлекаловка, подбрасывает и гоняет по всей комнате...:D Кстати иногда грушу можно давать,только не злоупотреблять, чтоб поноса не было.

Nastya
20.09.2009, 16:32
А можно ли перчик давать?

Матрюша
21.09.2009, 11:08
Можно перчик, если чесаться от него не будет. Дайте кусочек и посмотрите как потом будет

Вики
21.09.2009, 14:46
А у меня вопрос - сколько раз в день надо кормить собаку в 11 месяцев? Наша Бекки перевела себя по-моему уже на одноразовое питание, она вообще ела всегда немного, а сейчас только один раз в день. Не рановато ли? И нормально ли это?

Stasya
21.09.2009, 15:09
Впринципе нормально!у нас так же было !Тоже однин раз в 11 месяцев ела ,но потом как то и два прикладываеться стала !значит хватает собачке;)

Вики
21.09.2009, 15:24
Все время переживаем с мужем за нее, что она голодная! А ей хоть бы хны. В период течки лопала за обе щеки, а сейчас сама себя посадила на диету))))

P-13
22.09.2009, 20:44
здравствуйте! скажите пожулайта как кормить щенка кашами и консервами, если с 8 до 17.00 на работе? как быть в таком случае?

Кнопочка
22.09.2009, 21:13
А сколько щенку месяцев?

P-13
22.09.2009, 21:17
у меня пока его нет. вот готовлюсь) хочу в декабре взять 3х месячного.

Кнопочка
22.09.2009, 21:28
Хочу вас "обрадовать".... до 6мес щенков нужно кормить не менее 4 раз в день, а потом уж постепенно уменьшаем режим до 2раз. Так что очень подумайте перед тем, как взять маленького щеночка, кто его будет кормить днем! Если даже будет на сушке, всё-равно её нельзя постоянно в миске держать. А натуралку тем более! Представте, что вы принесли домой маленького грудного ребенка, вы же его не оставите на произвол судьбы одного? Здесь тоже самое,только "дикрет" очень кратковременный около 3мес. В вашем случаи лучше взять подрощенного щенка около 5мес, но они как правило, подороже.

P-13
22.09.2009, 21:35
а автокормушки только для сухого корма?

DIV_Irina
22.09.2009, 21:41
Конечно! натуралка в ней испортится!

P-13
22.09.2009, 21:43
спасибо... а вы все брали "дикрет" чтобы кормить щенков?

Кнопочка
22.09.2009, 21:48
Р-13, я тебе в личку написала. На самом деле, это всего 3-4месяца, зато сколько радости и позетива от этих малышей!!!! Ирин, расскажи как ты с работы бегала кормить Клёпу...;)

P-13
22.09.2009, 22:02
спасибо всем!

DIV_Irina
22.09.2009, 22:18
Я бегала, точнее ездила, кормить месяцев до 3,5. Потом стала оставлять чуть-чуть сухого корма, но она у меня тогда лишнего не съедала за раз. То есть кормление было в 8 утра, затем она кушала во сколько-то самостоятельно, затем в 18.30 кушала со мной. И после прогулки мы кушали часов в 22-23. ВОт такой распорядок был. сейчас мне заводчица сказала переводить на 3хразовый режим. То есть мы где-то уже месяцев с 5ти кушаем три раза в день. Но мне всё равно кажется, что перерыв с 8.45 до 18.30 большой в кормлении для неё...

P-13
22.09.2009, 22:29
что если собака съест оставленный корм раньше.. ну допустим в 10 часов... и весь день голодной будет?... а сухой корм Вы замачивали в воде?

DIV_Irina
22.09.2009, 22:34
Вот в этом и проблема, что она может съесть раньше и голодать весь день! А для щенка это очень плохо! Просто я знала, что если надо будет, то я буду сидеть с ней столько дома, сколько придется. Опытным путем установила, что моя девочка есть без меня только когда совсем проголодается. Поэтому за несколько раз выснила, что она до обеда не съедала корм, который я оставляла. когда я приезжала, она ела только при мне. Тогда, когда я перестала приезжать на обед, была уже уверена, что раньше часа дня она не съеает корм. Корм я не замачивала с 2,5 месяцев приблизительно. Так как Клёпа, попробовав корм в неразмоченном виде, когда мы летели на самолете от заводчицы, отазалась есть его размоченный. в размоченном виде, по-моему, его нельзя оставлять надолго...

Вики
23.09.2009, 12:16
Девочки! А рыбу можно дать попробовать собаньке? С кашей например.

Stay630
23.09.2009, 12:18
Можно только филе и только боелой нежирной рыбы, морской! И естественно только в отварном виде. (окунь, морской чёрт, морской язык...) НЕ давать горбушу, осетровые.

Вики
23.09.2009, 12:20
Спасибо, Настя! А я хотела ее побаловать семгой, теперь не буду.

Nastya
24.09.2009, 18:51
Подскажите пожалуйста может ли быть аллергия на творог? Моя Евочка его очень любит, кормлю каждый день. Стала замечать что она часто чешется, думаю что от творога!

Кнопочка
24.09.2009, 21:11
Настя, аллергия может быть на что угодно! Вообще творог и нужно давать каждый день... а в каких кол-вах малышка съедает? И чем ещё питается? Чесаться может также и из-за косметики... Если хотите определить, "виноват" ли творог в почесушках, просто не давайте его ребенку неделю и увидите уменьшился зуд или нет.

Nastya
25.09.2009, 06:33
Сейчас я перевожу с сухого на натуралку! Каши Ева вообще кушать не хочет, мешаю с творогом. Овощи кушает, желток варенный, сухарик может погрызть. Мыла я ее всего 2 раза, по совету заводчицы пантином, т.е. таким же как и я сама, ополаскиватель тот же. А вообще она стала чесаться после 1-ой прививки, уже 2 недели прошло, но малышка все равно чешется!:(

Irine
25.09.2009, 06:55
Сейчас я перевожу с сухого на натуралку! Каши Ева вообще кушать не хочет, мешаю с творогом. Овощи кушает, желток варенный, сухарик может погрызть. Мыла я ее всего 2 раза, по совету заводчицы пантином, т.е. таким же как и я сама, ополаскиватель тот же. А вообще она стала чесаться после 1-ой прививки, уже 2 недели прошло, но малышка все равно чешется!:(

Не думаю, что пантин - хороший вариант для купания щенка, вы же своего ребёнка не мыли бы пантином! Может он от этого чешется? Всё же лучше купить специальный шампунь именно для йорков. Здесь в специальных темках всё об этом написано!

DIV_Irina
25.09.2009, 07:36
Кроме того, в человеческих шампунях содержатся вещества, оказывающие огромное вличние на печень собаки!!!! Тем более, такой маленькой! Так можно и печень посадить, елси мыть таким постоянно! Сорри за оффтоп.

Nastya
25.09.2009, 08:13
Надо будет попробовать!

Кнопочка
25.09.2009, 13:30
Настя, дай малышке 1/4табл. супрастина. Может действительно раекция на прививку... Даже может быть от перехода с сушки на натуралку. А перхоти нет? А кашу с овощами и мясом даешь и подмешиваешь туда творог?

Nastya
25.09.2009, 17:36
Каши даю с курицей, один раз давала с желудочками, добавляю морковки. Творог Ева очень любит,в кашу иногда подмешиваю его. А реакция на прививку через столько времени может проявляться???:(

Ozerasinie
25.09.2009, 19:00
Всем здравствуйте! Знакомлюсь, буду здесь частым гостем, пока все читаю и осваиваю. Самый главный вопрос-питание. Феньке - 2 месяца. От заводчицы забирала-дала нам сухой корм которым ее кормила. Собака два дня наотрез отказывалась его есть. Начали экспериментировать, перешли на натуралку. За милую душу ест детское мясное питание, мясо (говядину) ошпаренную кипятком.Кашу вперемешку с мясом даже-втолкать не могу-наотрез морду воротит.
Творожок- в полном игноре у нее.
Сейчас спасаюсь тем, что варю гречку (рис отказалась есть), вмешиваю кабачок и мясной паштет для щенков- ест с наперсток.
Но, что характерно, когда (каюсь один раз было) дала ей только мясо-кусочки говядины ошпаренные кипятком, сожрала за милую душу-чуть меня вместе с этим мясом не съела.
Морковь в игноре во всех видах у нее.
Сухой корм после натуралки-естественно тоже.
В общем, мясо в любом виде-готова есть 4 раза в день.
с кашей-труднее...
Овощи-не ест.
Творог-не ест.
Как то урвала кусок говяжьего холодца-шлепнулся со стола- в секунду слопала

Вот такой щен мне достался. При этом энергии хоть отбавляй. И ест строго свою дозу-ни больше ни меньше.

Как мне с этим жить? Ребенку два месяца, а кроме мяса ничего не втолкать...

ПС. Правда, если кот сует свою морду в ее миску-тут уж она начинает есть из принципа))

вика
25.09.2009, 19:20
Если вы читали все темки, то должны понять - она вас воспитывыает!
Одним мясом нельзя кормить!!!
Смешали - мяско+кашку+овощи+маслица капнуть - дали.Ждёте полчаса - не съела, убрали. И так до следующего кормления, в перерывах ничем не подкармилвать, иначе снова есть не станет. ВАМ самой воспитывать её, а ни ЕЙ вас!!!:)

а вот то, что она ест, когда кот лезет в её миску, ещё раз подтверждает, что вы должны стоять на своём - йорки бывают тоже привередные, тем более она вас заставляет давать ей только мяско, вот и вьёт из вас верёвки)))

Ozerasinie
25.09.2009, 22:36
Да я поняла, что надо гнуть свою линию. будет есть кашу и овощи с мясом-без вариантов. Спасибо за совет. Мы хоть выживем без творога?

вика
25.09.2009, 23:02
:lol: да выжививете! Может попозжа у неё вкус откроется!(мои тоже малявками творогом плевались, а сейчас, хоть что дай - всё захомячат, правда они у меня на сушке) Знаете как, у всех свои причуды. А вы если уж перешли на натуралку, сушка уже не нужна, Вы же витаминки принимаете?
Вы поробуйте ей и кефирчик, и ряженку, йогурт без добавок. НО не забывайте всё новое давать понемногу!

Ozerasinie
26.09.2009, 09:04
Да спасибо большое за консультацию! Витаминки едим!
Вот опять сегодня от каши морду отворотили. Ну ничего, голод не тетка)))
будем воспитывать!

Предупрежение! Читайте правила форума, запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице!

М@рин@29
26.09.2009, 09:06
А я ещё когда морду от творога воротит в кашу подмешиваю и тогда всё уходит на ура миска чистая!!!

Матрюша
26.09.2009, 10:30
Моя тоже первые недели три кисломолочку не ела. Заводчица наша только удивлялась - у нее за милую душу лопала. Я стала кефирчик наливать и оставлять, она побегает, поиграет - покушает. И так часа за два всю тарелку схомячивает. 8p

Nastya
26.09.2009, 13:03
Моя тоже сначала творог не ела, а теперь с удовольствием! А вот кефир не хочет!!!

Вики
28.09.2009, 09:53
А насчет овощей (морковки,кабачка,огурчика) и яблочка - будет кушать, когда станет старше, только будете успевать давать! Просто малышка маленькая еще.

Ozerasinie
28.09.2009, 10:46
Решили проблему с питанием. Правда Зоогурмана не нашла но нашла 4ногий гурман. Подмешиваю в кашу с кабачком-улетает на ура! Причем за утро сегодня уже третий раз кормимся. А вот Бозита не нравилась

P-13
29.09.2009, 17:44
ой, вот читаю все это и запуталась... объясните пожалуйста для особо одаренной))) овощи, фрукты, кисломлочные продукты можно давать при кормлении собачим кормом?? и как часто это делать? или это уже несбалансированное питание? объясните пожалуйста для особо одаренной))) спасибо заранее

olgamusic
29.09.2009, 18:11
Все вышеперечисленные продукты можно давать только если ваша собачка на натуральном кормлении. При сухом корме эти продукты не дают.

предупреждение. Нарушение правил форума. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице!

Olenka
29.09.2009, 21:52
Скажите, а человеческой говяжей тушенкой можно кормить малышу? или слишком жирно?

ЛЮБАВА
29.09.2009, 22:06
Olenka, а зачем кормить человеческой тушенкой, если есть консервы для собак? Человеческая тушенка пригот овлена со специями и солью, а это собакам не рекомендуется!

Olenka
30.09.2009, 14:19
А она у меня собачьи консервы не ест, а тушёнку за милу душу лопает!!!!

ЛЮБАВА
30.09.2009, 14:26
Ну и напрасно!!!!!!!!:mad: Специи и соль собакам нельзя! Посадите печень щенку! И гастрит может начаться!!!:(
Кстати, я впервыен, за 8,5 лет, слышу, что бы йорка человеческой тушенкой кормили, никто до Вас не додумывался наверное!:(

Матрюша
30.09.2009, 14:30
Ну если щенок не ест консервы, может тогда просто начать варить ему мясо? Это же не так долго и утомительно, кидаешь кусочек мяса в кастрюлю с водой, включаешь плиту и занимаешься своими делами. Через 40-60 минут достаешь, режешь...

ЛЮБАВА
30.09.2009, 14:48
Матрюша, да Вы что, 40-60 мин. варить мясо для собаки????? Ни к чему так долго!!!! Достаточно и 20-30 мин!!! Им не нужно вываренное на мАрмус, достаточно, что бы только крови не было!!!! И порезать мелкими кусочками!!!!!:good:

Матрюша
30.09.2009, 14:54
Я всегда хорошо варю, чтоб наверняка :))) А это плохо так долго мясо варить?

юляша
30.09.2009, 21:11
подскажите, купила йорка в 3 мес мини сказали, весила 600 грамм,дома постепенно перевела на консервированный корм зоогурман мясное суфле, даю овощи и иногда чуток мяса варенного курочки или телятины...ооочень любит...но что-то вес стала набирать быстро, нам 4 мес и мы весим 1,200...нормально это? не быстро ли вес набирает?

ЛЮБАВА
30.09.2009, 22:19
юляша, я уже писала неоднократно, а также из своего личного опыту, могу сказать только одно, так быстро может щенок набирать вес в одном случае, если заводчик недокармливал щенка, что бы продать как мини! Вот он сейчас и набрал то, что ему положено!:good: Но, даже при весе в 1200 в 4 мес., он все равно у Вас будет мини, до 2-х кг! Так что не переживайте!:good:

юляша
30.09.2009, 22:48
спасибо огромное, меня не очень беспокоит мини либо стандарт будет, хотелось бы маленького, так как сама небольшая, но беспокоилась я исключительно за здоровье...я же очень люблю никольку, давно мечтала о собаке...

Heila
02.10.2009, 13:03
Девочки!! У нас Бонюшка кушать стала как-то через "не хочу"...
Кормим все тем же самым, не понимаю в чем дело, мо жет она стала меньше расти и потребность в еде уменьшилась?
Чувствует себя отлично, такая же заводная как и раньше... уже 4 день так...

ЛЮБАВА
02.10.2009, 13:06
Heila, а возраст какой у щенка? И это тоже может быть, если приостановился интенсивный рост, щенок конечно меньше начинает кушать!!! Главное, не меняйте рацион, а то она так и будет капризничать, то хочу, а то не хочу!!!

Heila
02.10.2009, 13:44
Любава!!! Через 3 дня будет ровно 4 месяца нам... она не поест, минут 15-20 мисочка постоит, потом убираем, через часик снова ставим, немножко покушает и отходит... Кормим 4ногим, вот думаю, может баночка нехорошая, хотя никогда такого не было раньше(((

Smile
04.10.2009, 10:19
Привезли вчера малявку домой, вчера вечером только пила (это-то нормально, ее в машине укачало, вырвало, я б сам после такого не ел бы), а вот утром положил ей свежего корма, она подошла, понюхала, съела два кусочка и ходит скулит...
Бывалые, подскажите, как лучше - оставить в покое, пусть привыкает? Или надо периодически ее к корму приводить, предлагать?

ЛЮБАВА
04.10.2009, 10:34
Smile, ну во первых, не было необходимости создавать новую тему, таковая уже имеется, "Питание малыша" называется!!! В Правилах форума написано, что при наличии аналогичной темы, запрещено дублирование!!!! Впреть будьте внимательнее!!!

А по существу Вашего вопроса отвечаю, то что щенок не ест, это вполне нормальная реакция на переезд в новый дом! Иногда щенок начинает есть буквально через несколько минут, а иногда и несколько дней понадобится, пока щенок адаптируется на новом месте! Предлагать еду конечно нужно, но только в миске, а не с руки!!! И по возможности, хотя бы пару недель не меняйте рацион щенка, кормите тем, что она ела у заводчика!!!:good: Скулит щенок от страха, что он в чужой квартире, без братиков и сестричек! Потерпите несколько дней и все встанет на свои места!!!! А сейчас, постарайтесь ограничить ее в пространстве, что бы она привыкла к месту туалета и к миске новой!!!:good:

Smile
04.10.2009, 11:28
Любава, за дублирование сорри, еще не до конца разобрался в здешних правилах, да к тому же с непривычки сложно найти соответствующую тему.
А в общем, как я и предполагал, скорее всего привыкание к новому месту-новому дому. Будем помогать привыкнуть.
Теперь еще надо отследить, чтоб в свой туалет ходила, а не где попало...

ЛЮБАВА
04.10.2009, 11:51
Это самое главное! Для этого, нужно ограничить в простаранстве, что бы быстрее привыкла к месту туалета!!! Почитайте темку про вольер! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=473:good:

Анна Иса
05.10.2009, 22:47
подскажите пожалуйста чем можно кормить 1 мес . щенка?

ЛЮБАВА
05.10.2009, 23:27
Анна Иса, как говорит Зверев - "Звезда в шоке"!!!!!!:) Ну а Вы, когда покупали, почему не спросили у заводчика, чем нужно кормить месячного щенка?????????????:mad: Да щенки йорка в 2 мес. еще сосут мамочку и только их начинают прикармливать с 21-го дня, творожком, разведенным кипяченой водичкой!!!! Почитайте темку "Выращиваем малышей", там есть в сообщении №1 рецепт супчика, которым кормить щенков нужно!! Понимаете, щенок еще должен кушать 5-6 раз в сутки жидкую пищу!!!!
Ну вообще, у меня даже слов нет, ни на заводчика, продавшего щенка, ни на Вас, покупателя, который купил месячного щенка и даже не знает как его кормить?????:mad: До 2-х месяцев еще нужно ежедневно взвешивать щенка, что бы он ежедневно прибавлял в весе и не дай Бог не убавил за сутки ни грамма иначе нужно колоть глюкозу, что бы обезвоживание не началось!!!!!

Cherry
06.10.2009, 00:01
Анна Иса (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13683), странно, неужели заводчику не жалко продавать такую кроху?:mad: У меня ночной перерыв в кормлении месячных щенков был 6 часов. Но ночью их кормила мамочка. И получалось, что я прикармливала в 24:00, мама где-то ок. 3:00 (я всегда просыпалась, т.к. с одним щенком были проблеммы и приходилось заставлять его есть почти насильно), затем следующее кормление в 6:00. Вы когда покупали щенка представляли, что почти месяц придется спать урывками?

Анна Иса
06.10.2009, 13:00
Здравствуйте, заводчится объяснила что творог потом детским питанием тема мясное и можно сухим кормом только размочив его в воле,а как дальше я незнаю?

конечно представляла и встаю ночью каждые два часа и со вчерашнего вечера начала его взвешивать? Он так то ест хорошо.Просто я незнаю с какого возраста можно вводить новые продукты?
---------------------
ДОПИСЫВАЙТЕ СООБЩЕНИЯ, ПОЛЬЗУЯСЬ КНОПКОЙ "ПРАВКА"!:)

вика
06.10.2009, 13:50
пожалуйста пройдите сюда и прочитайте первый пост, там Любовь Викторовна описывает "суп кормящей мамочки", так вот этим супчиком вам и надо кормить малыша, и вообще прочитайте внимательно всю тему!!!:)

Анна Иса
06.10.2009, 17:19
Спасибо обязательно буду кормить этим супчиком,а еще скажите сколько должна быть прибавка в весе с 1 до 2 мес.????????????

А еще как мне перевести его теперь на супчик?????? Сколько раз в день давать творог???????????? И когда можно давать каши???:(

вика
06.10.2009, 18:09
Напишите, как он питается, подробно!
когда и что даёте?
вы что его вообще молочной смесью не кормите??
Он же малявка - ему нужны витамины, способствующие росту и креплению костей!
Купите заменитель сучьего молока, там все витамины. и не отменяйте творожок теперь.
Супчик, дайте сегодня один раза два, через молочное кормление.Завтра увеличте, раза три-четыре дайте, и так дальше.
И ещё подойдёт Любава, и уж она может вам кокретно ответит! Пока её нет - значит занята!!!

Напишите, потому как надо посмотреть, вы же ему ещё сушку даёте..значит надо подумать - или отказаться от неё пока, он ему сейчас не нужен, а добавить в питание витамины!!! ПРО витамины прочтёте в теме, про витамины!:)

ЛЮБАВА
06.10.2009, 18:44
Нет, витамины еще рано, с 2-х мес. их начинают давать!!! О какой сушке речь в таком возрасте???? Только жидкую пищу в виде супчика и можно чередовать с творожком, разведенным или сучьим молоком или ряженкой!!! До 2=хз мес. конечно большую часть кормлений долно быть в виде молочки и на ночь обязательно нужно оставлять еду!! Или вставать и кормить, он еще оч.мал, для самостоятельного питания ночью!!! Кормить нужно каждые 4 часа!!! Но, если он ночью будет спать, то будить конечно его не нужно, но как проснется, тогда и нужно покормить!!!

Анна Иса
06.10.2009, 18:52
Я кормлю его так творог+кальций глюконат чередуя с дет. питанием тема(он только его не очень ест),а вот сухой корм размоченный в воде ест нормально.

дак суп сразу давать не надо его постепенно вводит?А по скольку давать??????

ЛЮБАВА
06.10.2009, 19:21
Простите, но это я вообще не поняла? творог+кальций глюконат Вы что, ампулу Глюконата кальция смешиваете с творогом или как?

Анна Иса
06.10.2009, 19:34
нет я купила таблетки в кофемолке сделала порошо,а когда молоко с водой кипячу то туда добавлю

ЛЮБАВА
06.10.2009, 23:39
Это кто же Вас научил так делать? Я уже писала, что витамины щенкам нужно давать с 2=х месяцев!!!:good:

Анна Иса
07.10.2009, 00:02
я супчик сварила он немного поел,а за сегодня прибавил 10 гр. это нормально??????????????????????

ЛЮБАВА
07.10.2009, 00:10
Вполне нормально!!!! Все щенки прибавляют по разному, от 5 до 90 гр. в сутки!!!! Ну в месяц, они обычно прибавляют 10-20 гр Главное, что бы не было убавления в весе!!!!:good: А что значит мало поел? Так он не может много есть, в силу своего малого возраста!!!:good::) И еще адаптационный период может быть у него несколько дней!!! Вот освоится уже на новом месте и проснется аппетит у него, а если он миничка предполагается, то он так мало и будет кушать!!!! Кстати, а сколько весит Ваш щенок?

Анна Иса
07.10.2009, 00:45
Он у меня стандарт вчера 890 гр.,а сегодня 900гр.А творог с супчиком также чередовать надо до 2 мес.А потом что давать??????????:red:А когда каши можно и остальное??????? Я имею ввиду по сравнению с творогом т.к. творог он у плетает за обе щеки,А сколько творога вообще на до давать за один раз?????????

Я где-то прочитала,что при кормленнии натурл. продуктами на каждые 500 гр. веса 1 ст. ложка без горки, относится ли это к щенкам или только ко взрослым собакам:(

ЛЮБАВА
07.10.2009, 09:16
Анна Иса, ну, если он такой крупненький мальчик, тогда еще считайте Вам повезло!!!!:good: Да, так и чередовать, а мясо с кашами и овощами, можно будет давать с 2=х мес!! А сколько давать? Смотря какой аппетит у него, но до 6=ти мес. нельзя ограничивать щенка в еде!!!! Так что, правильно Вы поняли, что норма кормления, это для взрослых собак, а у щенка растущий организм и ограничивать его нельзя!!!! Смотрите сами, щенок после еды должен облизывать пасть, а не пустую миску!!! Если он вылизывает пустую миску, значит он не наелся и нужно дать добавки, а если еда останется в миске, значит много положили!!! Вот таким обпрахзом Вы и определите приблизительную норму его питания!!! Потому как у каждого щенка своя норма, кто-то малоежка, а кто=т о обжорик!!!! Но, вырастет из него все равно, ровно столько, сколько суждено ему вырасти, не зависимо от кол-ва, которое он будет кушать!!!! Только вот если щенок будет не доедать, то может даже начаться рахит!!!

Екатерина
07.10.2009, 12:09
Добрый день! Мы раньше кушали натуралку (консервы Зоогурман с кашами) и в один прекрасный день у нас начался жуткий понос, в животе у Фильки была война! Побежала в ет. апетку, купила Еканубу лечебную и нам она помогла, понос в этот же вечер прекратился, вот решила перевести на сушку. Теперь кушаем с аппетитом и без проблес с ЖКТ и весим мы теперь 1,950 кг

ЛЮБАВА
07.10.2009, 15:06
Как, вот так сразу перевели на сушку и не было проблем? Извините, но не может такого быть!!!! Экануба, это не лекарство!!!! При поносе нужно лекарство давать, а не корм резко менять!!!:mad:

Екатерина
07.10.2009, 15:19
нам посоветовали лечебную Еканубу, т.к. я через час как увидила, что у него понос понеслась в вет. аптеку и мне сказали .т.к у вас только начался можно дать и сухой корм для соб у которых проблемы с ЖКТ. Ипосле этого у нас нормализовался стул и по сей день!:red:

Анна Иса
07.10.2009, 15:30
А вот детским мясным питанием его можно кормить??????

ЛЮБАВА
07.10.2009, 15:38
Екатерина А Вы так и продолжаете кормить этим лечебным кормом? Насколько я знаю, его постоянно давать нельзя, только определенными курсами лечение, а потом нужно переходить уже на обычный корм!!! Почитайте инструкцию, там должно быть написано, сколько по времени им можно кормить!!!! Ну во всяком случае, у фирмы Хилс, такая инструкция по применению лечебного корма!!!!

Анна Иса, сейчас есть специальные собачьи паштетики!!! Лучше конечно, если купите их, но если уж не найдете, то можно и детским мясным, но только смотрите обязательно, что бы в составе не было свинины!!!!ь Я брала просто говядину, говядину с кабачками, с тыквой и "Петушок, это курица!!!! Остальное все содержит свинину!!!! Можете это питание добавлять в супчик, который Вы варите!!! Потому что до 2=х мес. нужно жидкую пищу давать, а то будет у щенка запор!!!!

Екатерина
07.10.2009, 15:42
Не, я им покормила неделю и перевела на обычный для щенков!!

ЛЮБАВА
07.10.2009, 15:42
Ну тогда все правильно!!!:good:

Анна Иса
07.10.2009, 15:56
Спасибо,а вот воду все равно надо ему предлогать??? А вот запор запор у же случился( хотя я все даю жидкое) Может это у него реакция на рис хотя я готовила строго по рецепту:(

ЛЮБАВА
07.10.2009, 16:00
Да конечно, он же еще оч. маленький!!! По возрасту он еще мамочку сосет и прикорм в виде разведенного творожка!!!! Вы супчик этот давайте реже, чем кисломолочку!!!! И совсем немножечко и обязательно размолотый на кофемолке и желательно больше гречки, а рис, совсем капельку или пока только гречку лучше давайте!!!! А запор, это не есть хорошо, обязательно промассировать попочку нужно, т.е. простучать по ней, что бы обязательно прокакался!!!! А то завор даже хуже, чем понос!!!!

Анна Иса
07.10.2009, 16:02
Я ее массировала ,а вот Вика написала дать емму пол дест. ложки масло раст.

Stay630
07.10.2009, 20:07
масло растительное давать нельзя ни в коем случае! Растительное масло всасывается в кишечнике и результата в виде стула вы не увидете! если уж давать то только вазелиновое масло. Тем более что растительное масло такому крохе в таком кол-ве может сильно ударить по печени!

вика
07.10.2009, 21:38
Ну вот спасибо Насте, простите за мою безграматность. У нас просто вазелинового масла нет, и когда моя девочка погрызла косточек, не могла прокакатсо, я ей и попу масло смазала, и в рот влила немного, через время всё в норме было. Но у меня же йорка 5 кг

ЛЮБАВА
07.10.2009, 21:53
Девочки, да Вы что? Какое масло растительное 1 месячному щенку? Вика, ты что??????????Ну где 5 кг и где месячный щенок??????????:``т Для этого есть препараты, нормализующие ЖКТ!!!! Но, в данном случае можно и массаж попы сделать и жидкую пищу дать!!! Вазелиновое масло, дает эффект, только через сутки, а месячному щенку ждать сутки нельзя!!! Только массаж!!! Как делать массаж, я уже много раз писала в теме Выращиваем малышей!!!!:good:

Heila
09.10.2009, 11:38
Девочки, а кабачок и морковку сырую давать или только вареную?

ЛЮБАВА
09.10.2009, 11:42
Толька вареные овощи!!! Морковь сырая, без растительного максла не усваивается, выходит в том виде, к котором поступает в желудок!:)

Heila
09.10.2009, 11:47
Спасибо, все поняла!!!! я так понимаю, что паровые тоже можно))))

Olenka
12.10.2009, 13:14
Скажите мне, пожалуйста, какое примерно количество печёнки можно давать зх месячному малышу, чтоб не было никаких передозировок?

Кнопочка
12.10.2009, 13:47
Оля, если и давать то совсем чуть-чуть, перемешивая с другим мясом (телятина, индейка и т.п.). Я лично бы не давала в 3мес. От неё часто бывает понос...:(

Heila
12.10.2009, 19:36
Оббегала сегодня все магазины, везде закончился 4ногий гурман для щенков. Пришлось купить др. kорм. Schуesir dog (puppy) Там цапленок с добавлением алоэ. А состав такой 50% цыпленок, 5% алоэ, 3%рис, 1,5% подсолнечное масло, минеральные добавки, овощное желе, витамин Е.
Кто-нибудь знает такой? Хотелось бы услышать ваше мнение

Stay630
12.10.2009, 19:57
первый раз слышу вообще! А кто производит?

Heila
12.10.2009, 20:17
Написано, что Италия, там сайт есть www.schesir.com (http://www.schesir.com)
Баночки 170 гр. а внутри кусочки курицы прямо, пахнет вкусно, собака слопала моментом

Милена
22.10.2009, 15:55
Девочки, извените за повторение вопроса о кормлении. Щенам 58 дней (3девочки и 2 мальчика) и весят от 1080 до 1330. Папа 1600, мамочка 3800. Кормлю: 6 утра подсос у мамочки в 7.00 - 2ст.л. риса с овощами + 70гр. мяса; обед 14.00 - заменитель сучьего молока 100гр. и через день творог 1 полная столовая ложка с молоком; вечер 19.00 подсос и в 21.30 - размоченый корм для щенков "Чейс". Хозяйка мальчика сказала, что раскормила и посоветовала посадить только на сухой корм для взрослых йорков. Они наверно у меня вырастут слонами, что я неправильно делаю или это гены??? (зоогурмана у нас нет)

Stay630
27.10.2009, 22:36
Сегодня, 11:08 #840
ирискакис
Участник
Всем здравствуйте!!! Я счастливый обладатель маленького Вилки (парень), 2 месяца 3 недели. Вилка пришел к нам 4 дня назад. До этого я 2 месяца читала все на форуме, но может что то пропустила? Извините и ткните носом, где написано , почему ребенок не пьет водичку. Кормим , как у вас написано( вплоть до приготовления творожка), так кормила заводчица. Писаем достаточно и стул не крепкий. Но водичку не пьем. Что делать?

Сегодня, 11:39 #841
ЛИНА
Участник
Обычно, если не на сухом корме собаки пью очень мало. Это нормально, главное что б всегда была вода, когда щен захочет, тогда и попьёт!


Сегодня, 12:38 #842
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника
ирискакис, а ничего не делать!!! Свежая, кипяченая водичка пусть стоит всегда, когда захочет, тогда и попьет!!! До 2=х месяцев практически, щенки вообще не пют воду, пока они получают жидкую пищу в виде супчика!!!! А начинают уже кушать кашки рассыпчатые, тогда и потихоньку начинают пить самостоятельно!!!
__________________
Любовь Викторовна

Galka
28.10.2009, 07:38
Совсем пропал мой вопрос по сухим кормам для щенков :(, позволю себе повториться.
Говорили, что жирность корма для йорков не должна превышать 18%, однако основные марки кормов для собачьих детей(Хиллс, Эдванс, Иннова Эво, Эукануба, Акана, Ориджен и др) имеют жирность 20-22% (исключения:Иннова для щенков мелких пород - 16%, Фест Чойз - 18% и Хиллс Натур Продукт для щенков мелких/средних пород - 18%),
у Эуканубы даже корм для взрослых йорков имеет жирность 22%:mad:
Вот скажите, корм для щенков в принципе должен быть жирнее, чем для взрослых собак? И где-нибудь есть нормы содержания жиров-белков-углеводов-каллорий для именно щенков именно йорков?
Тему о питании читала честно, такой информации не нашла:(

Stay630
28.10.2009, 12:47
Не могу сказать точно по углеводам и белкам, но не все корма для щенков и для взрослых собак превышают отметку в 18% по жирности! Плюс не забывайте, жирность обычно пишется в сухом веществе, соответственно, употребив корм собака запивает его водой, жирность снижается примерно в 2 раза. (Это как с сыром, на упаковке написана жирность сухого продукта, сам же готовый сыр меньше по жирности в 2 раза!):) К примеру тот же Flatazor жирность для щенков и кормящих сук 18%, дальше напишу примерный состав, примерный - потому как упаковка импортная, там даже нет ни слова по английски.

Протеины 29%
Жиры 18%
минералы 5,5%
кальций 1,3%
фосфор 0,8%

Galka
28.10.2009, 15:10
Ага! Ну так-то уже легче! Кстати, по кормам для взрослых собак процент жирности гораздо ниже (почему я и подумала, что малышей впринципе жирнее кормят). У всех марок, которые я перечислила, что-нить с жирностью ниже 18 подбирается легко. Хотя если надо делить на 2 - то вообще проблемы, как таковой, нет.

ирискакис
30.10.2009, 09:57
Девочки, спасибо огромное за советы!!! И урааааа, мы вчера после вечерних гонок, когда язык "уронили на пол", 2 раза лакнули водичку!:)

N@DenKa
01.11.2009, 20:56
А мы тоже любим гречневую кашу с курицей, но последнее время как-то странно отходим от миски с сухим кормом - наверное курица-то вкуснее!!! Только мне подскажите: кормлю 4 раза - корм даю только днем - можно ли так делать?

Матрюша
02.11.2009, 11:08
нельзя так делать. читайте тему, можно хотя бы первые три страницы

N@DenKa
03.11.2009, 00:19
Матрюша! Я так и не нашла! Если можете подскажите толком: почему нельзя совмещать?

Матрюша
03.11.2009, 09:54
Потому что сушка уже сбалансирована, там содержатся витамины, минералы, белки, жиры и углероды... а давая другую еду Вы этот баланс нарушаете. К тому же желудок приспосабливается к определенному виду пищи, могут потом начаться очень серьезные проблемы.

ЛЮБАВА
03.11.2009, 14:24
N@DenKa, а почитать форум? Для кого же у нас собрана уникальная виртуальная библиотека, в разделе "Статьи и рассказы о йорках"? http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21548, Есть тема "Питание сухими кормами", почитайте и ее!!! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213

timka
04.11.2009, 19:53
здраствуйте любовь.мне падарили йорка ему 3 месяца. как заним ухаживать?если он ничего не даёт делать

ЛЮБАВА
04.11.2009, 21:56
timka, а Вы читали правила форума? Там же ясно написано, что вопросы нужно задавать в соответствующих темах, после прочтения темы!!!!:mad:
Почему, в теме Питание, Вы задаете вопрос по уходу за йорком!!!! И такой обширный вопрос, как Вы представляете, я сейчас в этой теме, буду пересказывать Вам весь форум?:))) Прочтите тему "Уход за йорком", там много разделов, потом прочтите тему "Воспитание йорка", то же много разделов, а вот потом, если останутся еще вопросы, зададите в соответствующих темах!!!:good::good::good:

N@DenKa
04.11.2009, 22:15
Сегодня приходила ветеринар: сказала не кормить курицей!!! Кормить вареной говядиной!!! А все пишут курица-курица((( :-(((( Я решила плавно переходить на сушку, а то больше противопоказаний в обычной еде, так не лучше ли и проще сушку давать!!!?

ЛЮБАВА
04.11.2009, 23:13
N@DenKa, а чем мотивировала вет.врач такую рекомендацию, не давать курицу? У щенка что, есть признаки аллергии на курицу?:(

Наверное, для хозяйки проще давать сухой корм, а вот полезнее ли он для Вашего малыша, это сложный вопрос!!!! И решать его, конечно же Вам!!!:mad: И кто Вам сказал, что на сухой корм не бывает аллергии?

Stasya
05.11.2009, 08:33
Наденька , а почитайте какие бывают последствия и от сухого корма,я скажу не шуточные!!!!!Конечно проще насыпал и пошёл,но где гарантия что то что там насыпано,соответствует тому что должно быть:(и сухари они и есть сухари!!!

Galka
05.11.2009, 08:41
Присоединюсь к сказанному. "Большинство популярных производителей собачьих кормов являются, кроме этого, еще и известными производителями различной продукции для людей. Хороший способ обеспечить себе безотходное производство - утилизировать собственные отходы бесплатно, да еще и сделать так, чтобы они приносили доход. Эти огромные предприятия извлекают выгоду из того, что по-хорошему должно было отправиться в помойку. Вот корпорации, которые владеют компаниями по производству кормов для животных

Nestle - Alpo, Come ‘N Get It, Mighty Dog, Chef’s Blend, Fancy Feast, Friskies, Kit ‘N Kaboodle, Deli-Cat, and Nestle Purina
products such as Dog Chow, Pro Plan, Beneful and Purina One

Colgate-Palmolive - Hill’s Science Diet Pet Food

Del Monte - 9-Lives, Kibbles `n Bits, Cycle, Gravy Train,
Nature’s Recipe, and Reward [/FONT]

Procter & Gamble - Eukanuba and Iams

Mars - Pedigree, Advance, Cesar, Whiskas and Sheba
Another leading pet food, Nutro, is not a multinational
company.

За исключением Nutro, все эти бренды собачьих кормов содержат отходы от производства продуктов для человеческого потребления. Забавный дешевый способ переработки отходов, и на конце этой цепочки находится ваш питомец."Источник: DOG FOOD INFO
Вот, думайте, проверяйте...
Если кому интересно - могу вывесить всю статью или кинуть в личку (на почту)[/SIZE]

ЛЮБАВА
05.11.2009, 09:19
Galka, ну почему в личку? На форуме есть тема "Статьи и рассказы", вот там и выложите, с удовольствием все прочтут!"!!:good::good::good: Кстати, там есть раздер "Правда о промышленных кормах" или можно отджельной темкой!:good:

Galka
05.11.2009, 14:05
Выложила в "Правда о промышленных кормах" этого же раздела
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3077&page=4
Сразу предупрежу МНОГА БУКОФ!!! :)

Анна Иса
10.11.2009, 13:13
Вчера вечером позвонила тётя они глядючи на меня тоже завели йорка только им уже 4,5 мес. так вот он у них уже месяц ничего не ест питается только свежей морковью они уже перепробывали все натуральное и решили позвонить заводчицы узнать чем же она его кормила дак она им сказала ,что кормила натуралкой,а они ей,что он у них ничего не ест,Тогда заводчитца говорит давайте ему оди сухой корм. А про творог вообще сказала ,что давать не нужно т.к типа он вырастит слоном.А еще одна знакомая когда ходила делать стрижку своему йорку её в клинеке сказали, что кормить надо только сухим кормом,а иначе будут проблемы с зубами, Дак я теперь в растерянности незнаю чем кормить натуралкой или сухим кормом?????????????????

ЛЮБАВА
10.11.2009, 15:58
Анна Иса, так в чем Ваш вопрос? Что лучше натуралка или сухой корм? Это решать только Вам самой!!!! Почитайте все темки по питанию и делайте вывод сами!!!:good:

Анна Иса
10.11.2009, 23:45
Любовь Викторовна я всё равно останавлюсь на натуралке мой Клёпа прекрасно её ест даже овощи.Просто я к тому это написала,что многие находятся в замешательстве

Anya
11.11.2009, 00:56
У меня проблема-мой мелкий не хочет есть никаких каш кроме риса. Как кормить ума не приложу, ведь если все время рис есть-будет запор:red::love:.Смешиваю рис с вареным мясом,плюс каплю масличка,плюс морковка вареная-и разбавляю водичкой,чтоб не сухое было.Но не знаю можно ли так долго кормить.:stop::angel:Помогите пожалуйста решить проблему

ЛЮБАВА
11.11.2009, 01:00
Anya, а Вы попробуйте смешивать вместе и рис и гречку!!!:good: Мои собаки, например, не едят отдельно гречку, так я уже много лет сразу смещиваю, при варке и туда же и овощи и все вместе варю, съедается на ура!!!:good:
А какие еще Вы имели ввиду крупы, кроме риса? Ведь йоркам можно давать только рис и гречку и больше ничего!!! А зачем Вы водой разбавляете, йоркам нужно рассыпчатую еду давать, а не жидкую!!!

Anya
11.11.2009, 17:37
Спасибо большое-я так и сделаю,только в какой пропорции смешивать рис с гречкой 1:1 ? Просто ветеринар советовал кормить овсянкой. Я раз сварила, а мелкий понюхал и "сказал"-Сама ешь:lol:...Были проблемы с жкт. Заводчица кормила сушкой,я перевела на натуралку-при переходе давала бифитрилак(ничего другого у нас на украине нет).Потом произошел срыв:``-был мягкий кал со слизью(желейный)-вет выписал нифуроксазид0.2мл,плюс отвар ромашки по 10мл 2р/д,1/4мезима. Через два дня все прошло,стулт нормализовался-подозреваю что мелкий схомячил что то у моих попугаев.. Пока сидел на диете вообще перестал есть гречку-теперь вот по Вашему совету буду смешивать:angel: А водичкой разбавляла-так мне почемуто казалось если разбавить,то его не так крепить будет:red:

valentinaspitsova
11.11.2009, 22:15
Девочки, подскажите пожалуйста что делать! Мы на натуралке. Раньше каждое утро Ева с удовольствием ела обезжиренный творог, но вот уже как 4 день вообще его не признает:( Проблем какую кашу варить и с чем давать тоже не было. Рис, греча, кура, мяса - все ела и с большим удовольствием, но вот что-то со вчерашенго дня аппетит у нее на такой как раньше:( Утром все не съела, в обед тоже, а вечером вообще чуть-чуть, а позже она срыгнула мясом (чуть-чуть). А так щенок очень игрив, любит яблоки, свежую моркову, огурцы, помидоры. Что же делать? Стул у нас как по часам, слава Богу. Может у меня мания, что она голодная!? В общем мы переживаем. Помогите советом.

Вика и Улана
11.11.2009, 22:44
Всем привет! Хочу Всех поблагодарить за такой ФОРУМ!!!!! Вы все молодцы! Я столько всего узнала полезного, моей маси 2 месяца... Я ее забрала, когда ей был 1 месяц, На днях ездили делать первую прививку, она у меня оказалась самая мелкая... Хотя забирала я ее самой крупной.. Кормлю натуралкой, консервы она у меня не ест, даже смешивая с рисом, и гречку не ест-тоже пробывала смешивать с рисом. Ветиринар сказал: утром давать кашу, а днем ставить КОРМ, вечером опять натуралку!!! А сдесь я почитала что надо или корм..или натуралку!! Посоветуйте что делать!!?? У нас на Украине нет таких хороших консерв как у Вас! Может посоветуете, что еще достойно нашим масям!!! Большое Вам спасибо!!!

ЛЮБАВА
12.11.2009, 00:02
Вика и Улана, ну что я могу посоветовать Вам, бежать подальше от такого ветеринара, который советует так кормить!!!! Вы ему дайте прочесть распечатку вот этого!
Кормите натуралкой, а то, что иногда отказывается от еды, так это они сами регулируют сколько им нужно съесть!!!:good: А иногда даже и разгрузочные дни устраивают!!! Вы наверное читали, много раз мы писали уже об этом, что никогда еще, ни одна собака не умерла с голоду при полной миске!!!! Не идите на поводу у щенка, не меняйте еду, ведб залог здоровья собюаки, в однообразии пищи!!!:good:

valentinaspitsova, в принципе ответ на Ваш вопрос такой же как и Вике!!! А то, что отказывается есть творог, не удивительно, многие щенки перестают его есть, но это и не страшно, Вы же даете витамины, содержащие кальций? А вот помидоры давать не нужно ни в коем случае!!! И то, что щенок станет есть меньше, это тоже нормально, маленькие щенки всегда едят больше, чем взрослые! Они таким образом говорят Вам, что пора уже уменьшать кол-во кормлений, с 4=х до 6-ти мес. уже можно кормить их 3 раза в день, а с 6-ти мес. уже переходите на 2=х разовое питание!:good:

valentinaspitsova
12.11.2009, 20:36
Любовь Викторовна, спасибо за ответ:)

N@tusik
13.11.2009, 14:19
marsel, а о какой 3-й каше Вы говорите? Я же написала Вам, что йоркам можно давать только рис и гречку и ничего больше!!!!!:good: А смешивать рис и гречку, не только можно, но и нужно!!!!! Потому что отдельно рис, может крепить стул, а вместе с гречкой:good: Кстати я и варю их вместе и рис и гречку и сразу же варю и морковь, вместе с кашей!!!!:good:
А можно подумать, что размер йорка, зависит от кол-ва еды!!!!!!:))) Или если Вы будете недокармливать, он миничкой останется?????:mad: Нет, это не так, размер йорка, заложен генетически, а щенок, до 6-ти мес., не должен голодать!!! Он же развивается и растет и ест столько, сколько требует его растущий организм!!!! Щенок должен отойти от миски и облизывать пасть, а не пустую миску!!!! Если щенок покушал, и еще вылизывает пустую миску, значит он не наелся, значит нужно ему положить добавку, понимаете!!!!!:good:Кстати, йорки, в отличии от других пород, знают свою меру и лишнего не съедают, за редчайшим исключением конечно!!!!

И кстати, отдельно кашу не дают, а только вместе с мясом!!!!! И еще, желток вареный, можно давать 1 раз в неделю, не больше!!!!

Любовь Викторовна, вовремя я сайтик нашла и с Вами познакомилась :) а то так бы и морила голодом своего Зольгера 10 грамм сушки на кг живого веса :( и неизвестно как бы это голодание отразилось на растущем организме.

Dasha & Coco
17.11.2009, 00:33
Любовь Викторовна,
помогите мне пожалуйста, дело вот в чем- когда только привезла Коко то первый день кормила ее варенной куриной грудкой (мелко мелко нарезанной, почти в порошок), она лопала ее очень быстро. Потом прочитала, что не стоит давать просто грудку, начала давать рисовою кашу – только нюхала и все, я добавила в кашу грудку, чуть лучше но, все равно еле-еле, подойдет и съест от силы пол чайной ложки. Тоже самое и с гречневой кашей, пробовала давать натертую морковь с маслом , но она нам тоже нам не нравится, свеклу вареную тоже не едим. Помогите!!! Как мне понять что ей надо или заставить есть то что я ей даю?

ЛЮБАВА
17.11.2009, 00:41
Dasha & Coco Господи, ну где же Вы про свеклу вычитали???? Скажите честно, Вы ведь темку эту не читали?:mad: А если читали, то должны были понять, что до 2=х месяцев, щенок должен питаться жидкой пищей, понимаете именно жидкой, а не рассыпчатой!!! Потому что почти до 2=х месяцев, щенки не пьют воду!!!
Нужно варить жидкий супчик, рецепт которого есть и в этой темке и в теме "Выращиваем малышей"!!! Прочтите и варите!!! И больше ничем не кормить, только супчиком и еще кисломолочкой!!! Творожок делайте, рецепт тоже есть в теме про варащивание малышей и можно творожок разводить ряженкой или кефиром!!!

Даша, Вы в Москве живете? Если да, то позвоните мне завтра, я по телефону быстрее все Вам объЯсню, как и чем кормить, что бы не напортачить Вам с питанием!"!!!:good:

Dasha & Coco
17.11.2009, 00:48
Коко пьет очень много воды. каши вроде жидкие получаются. Да, я в Москве. В каком разделе ветка- Выращиваем малышей?

ЛЮБАВА
17.11.2009, 00:51
В теме "Разведение йорков"!!! А кисломолочку Вы даете щенку? Только тоже жидко нужно, творог разводить или ряженков или кефиром!!!

Dasha & Coco
20.11.2009, 01:55
Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста про каши. Пытаюсь кормить Коко сбалансированным питанием, делаю все как Вы говорите. Как только Вы сказали про каши пошла и купила и рисовую и гречневую (детские).
http://i070.radikal.ru/0911/93/d72e1ba07dc3.jpg (http://www.radikal.ru)
Потом прочитала на этой ветке что детские нельзя давать, так как они сладкие, это так? Подскажите какие надо покупать?
Правда эти уже не даю (как прочитала что нельзя). Сейчас делаю обычную и на мелкой терке…

Здесь же прочитала что каши типа "Быстров" ни в коем случае нельзя давать, по-ему даже сама Любовь Викторовна писала?

За тон простите, не хотела показаться грубой

Stay630
20.11.2009, 02:01
Дарья, прочитайте состав, если в составе есть сахар или подсластители то давать нельзя. Если они с сахаром - поищите не детские каши, а каши моментального приготовления типа "Быстров", гречневые или рисовые хлопья, без сахара и вкусовых и фруктовых добавок, хлопья завариваются кипятком.

Кнопочка
20.11.2009, 10:21
А мы вот такими кашами питались. И ребенок и собака. Мне очень нравились, без всяких добавок!!!!!
http://s47.radikal.ru/i116/0911/18/96a68726cb4b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i002.radikal.ru/0911/d0/1e217370a0f8.jpg (http://www.radikal.ru)
И такие же есть у фирмы Нордик, только рисовые хлопья сейчас редко где бывают, и цена завышенная!

@ЛЕКС@
20.11.2009, 10:57
скажи пожалуйста, как часто можно давать куриные сердца и печень?

ЛЮБАВА
20.11.2009, 11:28
@ЛЕКС@, ну субпродукты не должны быть основным питанием, но пару раз в рнеделю смело можете давать и еще можете желудочки добавлять!!! Печенью не увлекайтесь, она слабит ЖКТ!!!

@ЛЕКС@
20.11.2009, 15:58
вот сегодня дала немного сердца с кашей :)

так он так страстно все съел, вылезал просто :))):))):))):)))

и никакого сыра добавлять не пришлось:good::good::good:

ЛЮБАВА
20.11.2009, 16:53
Ну и замечательно! Вот такие они привереды, не знаешь, чем угодить!:)))Йорки оч.любят разнообрание, утром один вид мяса подавай, а вечером другой!:))) Проходила я все это.....:))) А теперь трескают консервы, уже пятый год и не выпендриваются, потому что ничего другого не дают им!:))):good:

oxana
21.11.2009, 18:06
Моему щенку 2 месяца и 3 недели кормлю четыре раза в день. За одно кормление кушает меньше столовой ложки. Подскажите это не мало.

aris_elena
23.11.2009, 16:22
Подскажите какие овощи можно давать йоркам?Спасибо!

Stay630
23.11.2009, 16:32
пожалуйста перечитайте все темы раздела питания, вы обязательно найдёте ответ на свой вопрос! И ознакомьтесь с правилами форума, запрещено задавать дублирующиеся вопросы.

aris_elena
23.11.2009, 16:36
Да я вот читаю читаю и уже запуталась. Поняла точно можно давать:кабачки, тыкву, огурцы, помидоры. А что еще?:red:

ЛЮБАВА
23.11.2009, 16:43
aris_elena, а вот мне интересно, а где это Вы про помидоры вычитали, что их можно?:))) Помидоры, нельзя!!!
Морковь, кабачки, тыкву, можно варить с кашами, а огурцы, яблоки, перец болгарский, можно давать как лакомство, в сыром виде!!!! И этого, поверьте вполне достаточно для йорка!!!! Не нужно собакам большого разнообразия в еде, именно однообразие пищи и есть залог здоровья собаки!!!!!!!!!!!!!!!:good:

aris_elena
23.11.2009, 16:49
Спасибо большое!!!!!!!!!!!Теперь все поняла! А еще вопрос а обязательно давать малышу в обед одно блюдо, вечером другое. Я просто хочу попробовать перейти на натуралку, пока кушаем сухой корм. Но почитам на форуме много "интересного" про сушку, задумалась. 10 дней прошло после того как мы её взяли, я вот думаю что адаптация прошла, можно попробовать перейти на натуралку.:)

Помидоры ошиблась, я не помню уже где читала, про томатный сок без соли иногда 1 ч.л.! Или и этого нельзя?



Пожалуйста в первую очередь прочитайте правила и постарайтесь их более не нарушать! И перечитайте темы про питание - там и про то как кормить и про то чем кормить и что можно а что нельзя и надо ли кормить однам и тем же или чередовать!

aris_elena
23.11.2009, 20:59
Сегодня, купила зоогурман рис, заворила совсем немножко и с сушкой положила(постемпенно буду переводить на натуралку), съела с таким удовольствием, всю терелку облезала, а раньше подойдет немножко поест и уходит, ела хорошо только утром.:)

ЛЮБАВА
23.11.2009, 21:42
aris_elena, здесь на форуме, несколько тем про питание натуральными продуктами и все ответы на Ваши вопросы уже есть!:good: Насчет томатного сока, здесь Вы не могли читать, потому что насколько я помню, томатный сок дают крупным породам и то не всем, а только тем, кто несет большую физическую нагрузку, борзым например! А йоркам это не нужно!!!! Вы наверное не допоняли то, что я Вам написала, что собакам не нужно разнообразие, в однообразии пищи, есть залог здоровья собаки!!! Разннобразное меню, в большей степени нужно хозяйкам, а не собакам!!!:))) Можно конечно разнообразить мясо, менять курицу, говядину, кролика, индейку, но это совсем не значит, что нужно в обед одно, а вечером уже другое!!!:good:
И обязательно прочтите тему, как правильно перевести с одного вида корма, на другой!

aris_elena
23.11.2009, 22:09
Спасибо, большое, а то так всего много написано, в голове все не удерживается!

ЛЮБАВА
23.11.2009, 22:52
Так поэтому уже и не удерживается в голове, что слишком много повторяющихся вопросов и ответов!:)))

Гарик и Виктория
01.12.2009, 17:31
моей прелести почти 2 мес , кормлю 4 раза в день, когда можно переходить на 3-х разовое кормление?

Юки
01.12.2009, 17:42
Насколько я знаю, на трехразовое кормление переводят после 4 месяцев.

Гарик и Виктория
01.12.2009, 17:44
спасибо, сейчас посмотрю....)

не нашла, может дадите ссылку....(( мы здесь недавно))

Stay630
01.12.2009, 17:57
пожалуйста перечитайте темы про питание и ознакомьтесь с правилами форума

oxana
06.12.2009, 15:33
Девочки подскажите пожалуйста. Моему щенку 3 месяца,кормим сухим кормом добавляя немного Гурмана. Но малыш лучше кушает если добавить хоть капельку растительного масла. Можно так делать или нет.

aris_elena
06.12.2009, 17:58
Растительное масло можно только с натуральным питанием.

жанна
07.12.2009, 18:35
моим щенкам 11 декабря будит месяц,когда их можно подкармлевать и чем,сколько раз в день?Я попробывала их детским бифилном подкормить они не хотят ,отворачиваются,пока сосут только мамочку.

Ann
08.12.2009, 13:13
Здравствуйте Дорогие девочки и песики :love: ... совсем недавно появился у меня йорик мальчик ему 2 месяца и 14 дней..у заводчиков которых брала сказали кормить сухим кормом для щенков роял канин,купила его.. по началу проживания в новом доме он кушал его ну как бы сказать нормально и сухой грыз иногда и 4 раза в день размоченный.. но последние два дня не кушает его не то чтобы совсем не кушает но очень-очень плохо..не знаю что с этим делать.....творожок кушает иногда с утра.это у нас как завтрак.. :angel:
Читала все по теме кормления но не как не смогла разобраться с какого возраста переводить щенка на нормальную пищу?! и почему перестал кушать сухой корм :( стул у нас нормальный не поносим..радостные вечно активные но очень плохо кушаем... ему бы мяса мяса всегда кушать.. но всегда же его нельзя.. помогите пожалуйста...
Извините если задала повторные вопросы , не смогла просто разобраться ... спасибо большое если что-нибудь посоветуете..:angel::love:

Кнопочка
08.12.2009, 14:07
Ann, а сколько уже времени у вас щенок? Я, например, как раз около 3месяцев начала переводить свою на натуралку, но первую неделю в моём доме всё-таки она была на сушке. Следующую неделю постепенно переводила, уменьшая сушняк на нет. В корм добавляйте Ветом 1,1, очень способствует нормализации ЖКТ.