PDA

Просмотр полной версии : Питание малыша


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8

Ann
08.12.2009, 14:21
он у меня 10 дней уже живет.. в первые дни давала ему корм и немножко мяса куриного отварного .. а сейчас что-то совсем стал плохо кушать( сегодня только творожок покушал и то трудно сказать что покушал полизал,корм давала сегодня ему не кушал его так две или три бусинки скушал и все (

Кнопочка
08.12.2009, 14:55
Аnn, так конечно, кто будет после курочки сухарики жевать!!!!:lol: Вы уж определитесь- сушка или натуралка. Если сушка, то никакой курицы!!!! А если натуралка, то постепенно переводите... А что входит в натуральный корм для йорков уже неоднократно писалось: мясо (говядина, курица, кролик)+ крупа(гречка, рис)+ овощи (кабачок, морковь, тыква), творожок и можно немного яблочка и перчика. Вот и всё.

Ann
08.12.2009, 15:06
нет он кушал у меня в первые дни сухой корм размоченный и один раз в день чуть-чуть курочки .. и так 4 раза в день 3 раза корм и 1 раз курочку.. потом просто корм кушал.. спасибо большое Кнопочка будем значит на натуралку переводится. :red: извините если доставила какие-нибудь не удобства по опять знакомым для вас вопросам...вместе с натурлкой можно будет периодически корм давать в консервах?! Извиняюсь еще раз... :red:

Кнопочка
08.12.2009, 15:41
я вам в личку написала;)

Яно4ка
09.12.2009, 19:16
Перевели нашего малыша на натуральное питание.Но он совсем не ест гречку,даже если в неё добавляем его любимую варёную курицу.Что делать??как приучить к гречке??Или что ещё может заменить гречку??

Stay630
09.12.2009, 20:29
Яночка, что значит даже если добавляем курицу - что пытались приучить есть пустую кашу?:) Поменяйте на рис, или смешайте рис-гречка, не всем гречка нравится.

Zupik
10.12.2009, 01:40
А как быть если и рис и гречка - это ФУУУУУ гадость, и есть такое мы не будем не под каким соусом. Выедается мясо и так уж и быть морковка (видно пахнет мясом с которым варилась) Правда есть иногда кашу на молоке - мужу на утро варю и зверику своем даю (редко правда). Как быть? Голодом морить что ли? Жалко!!!

Stay630
10.12.2009, 02:29
Кашу на молоке есть собакам противопоказано! Ровно как и морковь нужно варить с кашей а не с мясом, что делать? Попробовать разные консистенции каши с мясом, кто пожиже любит, а кто погуще, у кого-то вообще рассыпчатую только едят! Если отказывается есть - выбирает мясо это не дело, лишить еды с утра и до вечера, никаких лакомств, только вода, голодная собака рано или поздно съест то что ей предложили. На еду выделять 15 минут, через 15 минут вне зависимости от того поела собака или нет - убирать миску! до следующего кормления!

Zupik
10.12.2009, 13:05
Поняла, но ничем не кормить со стола очень проблематично. Если я еще кремень, то муж мой жалостлив до жути. У него изо рта еду вынимают, а он умиляется!!!! Сколько раз ругалась, говорила что нельзя приучать собаку к этому бестолку. Причем если я рядом сижу и бдю, то оба ведут себя прилично, только на кухню уйду сразу в собаку целую кучу вкусняшек напихает. Зла нехватает!!!!

Stay630
10.12.2009, 13:22
Ну вто Вам и ответ на Ваш вопрос - почему собака так кушает. Потому что она прекрасно знает, не поем из миски - со стола предложат обязательно!

ЛЮБАВА
10.12.2009, 13:26
Zupik, Вам в первую очередь нужно воспитать мужа и др.членов семьи, а потом уже заниматься воспитанием своего щенка!!!:good::))) Иначе толку не будет, ну и соответственно ничего хорошего тоже не будет, если будете продолжать кормить собаку со стола!!!:(

Zupik
10.12.2009, 14:08
Да, у меня уже зла не хватает!!! Причем оказывается я такая плохая не кормлю "Нашего зайчика", поэтому он все время просит со стола что-нибудь. Когда сидим за столом этот хулиган сидит у хозяина - я говорю "Я все вижу кто наглая морда" так сразу уши ищезают и этот хитрый приятель залегает под стул хозяина и от туда выглядывает. Ведь понимает все рожа! Я уж пробовала и собаку закрывать в другой комнате - воет и выцарапывается!!! Буду пытаться дрессировать своих мальчиков дальше!!!

Stay630
10.12.2009, 16:30
Ну если он воет и царапается и вы его тут же выпускаете, то дальше Вас ждёт не йорк, а очаровательный деспот в красном бантике!;)Почитайте темы про воспитание, там много полезного!

Варюшка
24.01.2010, 19:56
Настюш,здравствуйте,Вы пишите,что морковь нужно варить с кашей,а не с мясом...А почему?А если с кашей,то как измельчать морковь,на крупной тёрке?Ведь каша варится быстрей,чем морковь...

Юки
25.01.2010, 16:14
Варюшка, пока Насти нет, разрешите мне Вам ответить. Морковь, как впрочем и все другие овощи, которые Вы добавляете в кашу, варить не рекомендуется с мясом, т.к. овощи очень хорошо впитывают всю бяку, которая из этого мяса вываривается! Овощи варят или отдельно (ну это муторно, три кастрюльки получится - с кашей, с овощами, с мясом) или с кашей. Для этого морковку можно потереть на терке, тыкву, кабачок - просто порезать маленькими кубиками и в крупу (естественно без соли и прочих приправ). Все успевает свариться.

Варюшка
25.01.2010, 18:19
Спасибо,Людочка,что ответили!!!А я часто варила с мяском.Теперь вообще не буду так делать,буду варить или с кашкой или отдельно.Кстати,отдельно я варила тоже иногда.

Ирэн
25.01.2010, 23:03
Перевели нашего малыша на натуральное питание.Но он совсем не ест гречку,даже если в неё добавляем его любимую варёную курицу.Что делать??как приучить к гречке??Или что ещё может заменить гречку??

Уж насколько мой обжора всеядный, так он и то вареную курицу не любит. Ест конечно, но... Может вам консервы попробовать? От их запаха эти поросята сходят сума!

Businka
26.01.2010, 15:40
Здравствуйте!
Недавно у меня появилась маленькая девочка-йорк, сейчас нам 3 месяца. Заводчик сказала кормить сухим кормом и можно лакомства в виде овощей, фруктов, сыра периодически давать. Сухой корм она у меня ест не очень хорошо. Только утром съедает размоченный водой, а в течение дня, по совету заводчика смешиваю ей мясные консервы с кормом. Прочитала тему про кормление щенков и поняла, что кормлю неправильно. Хочу перевести свою Бусю на натуральный корм. В связи с этим у меня возникло множество вопросов. Буду очень признательна всем, кто ответит:
1. Не будет ли проблем при переходе на натуралку, если до этого несколько поколений йорков (по словам заводчика) кормили сухим кормом Eukanuba и позволяли давать лакомства?
2. Через месяц Буся очень часто будет оставаться дома одна на целый день, а кормить нужно будет продолжать 3-4 раза. Подскажите, как поступить: также оставлять в миске большую порцию каши с консервами или лучше все-таки больше кормить утром и вечером?
3. Читала, что Любовь Викторовна советует Зоогурман, мы пробовали, понравилось, но у них очень большие банки, а хранятся только 2 суток, моя Буся за это время успевает съесть только 1/3 - ¼ банки. Сейчас покупаю Четвероногий гурман, ей нравится, что Вы скажите про эти консервы?
4. Можно ли давать кисломолочные продукты как основные в одно кормление (например утром)? Или только как лакомство, а утром также кашу с овощами и консервами?
5. Прочитала, что при натуралке нужны витамины Кальций и Пивные дрожжи с чесноком. Кальций я даю, но у меня фирма другая (Polivit Ca Plus от Polidex), можно ли эти витамины совместить с Пивными дрожжами, которые рекомендует Любовь Виторовна? А витамины и дрожжи давать щенку до определенного возраста или вообще всегда, если кормлю натуральным кормом?

Кнопочка
26.01.2010, 16:47
Businka, попробую я ответить, т.к. через это не так давно прошла:)
1. Если натуралка будет хорошо усваиваться у малыша, так почему и нет? Только переводите постепенно и желательно добавляя в течении недели Ветом 1.1 (для поддержания ЖКТ).
2. Я ,например, делала так: первая кормежка в 6-30утра, далее перед выходом на работу в 9-00, третья- в 17-00, четвертая- в 21-00. Но это конечно всё зависит от того в каком режиме вы работайте...
3. Консерву, как вскрыли, перекладывайте в пластиковый лоток. Храниться в нем 3дня. Остальную часть консервы можно заморозить в морозилке.
4. Можно одно кормление давать творог. Ряженка и кефир, я считаю, как питьё всё-таки.
5.Конечно можно совмещать витамины разных фирм. Лишь бы у щенка не было на них аллергии и ела без проблем (а то есть такие экземпляры, которые ну ни в какую витамины не хотят...) Однозначно нужно делать перерыв. Месяц даете, месяц перерыв. И т.д.
Девочки, если что, дополнят.:)

Матрюша
26.01.2010, 16:52
Ну по поводу витамин разных фирм... Надо состав смотреть... Если, например, в обоих содержиться кальций, то получается если давать и то и то, собака будет получать переизбыток кальция...

Кнопочка
26.01.2010, 17:19
По хорошему, нам бы про витамины перейти в другую темку:red: Но я отвечала на конкретный вопрос Кальций я даю, но у меня фирма другая (Polivit Ca Plus от Polidex), можно ли эти витамины совместить с Пивными дрожжами, которые рекомендует Любовь Виторовна?

Natali73
26.01.2010, 17:55
здравствуйте любовь викторовна! подскажите можо давать щеночку говяжью печень и пшеничную кашу?

Businka
26.01.2010, 18:33
Юля, спасибо огромное за ответ! про пластиковый лоток я даже не думала, обязательно воспользуюсь Вашим советом. Надо будет купить Ветом 1.1 и будем переходить на натуралку)

Герда
27.01.2010, 09:19
Скажите, пожалуйста, а можно ли давать сухой корм в качестве лакомства при поощрении при условии что мы на натуралке? По несколько гранул - это уже вредно?
Я много по темке смотрела, но такого момента не встретила в ответах.

Матрюша
27.01.2010, 09:31
Настя так давала, я где-то читала... Наверно можно :-D

Герда
27.01.2010, 09:49
На этом форуме есть? Я вот не нашла что-то. :red:Если кто-то помнит укажите мне страничку пож.!
Если можно, то хорошо, это ведь удобно - всегда под рукой и не портится. А если это вред для пищеварения, :stop:то, конечно, давать не буду!

Матрюша
27.01.2010, 10:20
Герда, не помню, где читала, но точно читала... Сейчас Настя придет сама расскажет...

Герда
27.01.2010, 21:15
Полно противоречий.
Здесь на сайте нас учили, что белок яйца нельзя давать вообще, соль нельзя вообще. Творог только нежирный! Капусту не давать, а морковь давать всегда а не только после 8 мес. Чем больше изучаешь, тем больше путаницы! помогите!!! :-((((

Ирэн
27.01.2010, 21:26
Вот и о том же. В разных источниках пишут разное. Я не знаю кто писал эту статью, но зато я знаю кто Любовь Викторовна и Настя. И я им доверяю. Но все же если не обращать внимание на ошибки в этой статье, то в ней можно найти полезное и интересное.

Юки
27.01.2010, 23:56
Девочки, а мне кажется, что статья очень "общая" и по большей части подходит для щенков собак крупных пород. И права Ирэн, есть, слава Богу, у нас Любовь Викторовна и Настя, их советам доверяю полностью, и нечего выдумывать...

Герда
28.01.2010, 08:23
Я согласна, здесь не всё противоречит, есть полезная информация. Но вот у меня ещё теперь вопрос: что творог после полугода не давать что ли?
И опять повторюсь: соль и яичный белок - ДАВАТЬ - НЕТ???

Меня тоже зовут Людмила :)

Юки
28.01.2010, 09:38
Вот-вот! Сразу возникают вопросы, а новичков вообще переклинет!
Йоркам соль и яичный белок - нельзя!
Творог можно давать хоть всю жизнь (если нет противопоказаний по ЖКТ), а молоко обычное (содержащее лактозу) как раз нельзя!
Герда, Людмила, я бы посоветовала Вам пока не обращать внимание на эту статью, повторюсь, она очень обобщающая, и скорее подходит для крупных собак. Когда разберетесь с кормлением, четко усвоите, что можно ЙОРКУ и что нет, тогда перечитаете ее, может быть полезное найдете...

Герда
28.01.2010, 09:46
Ну спасибо, что ещё раз написали, а то ведь в статье написано, что соль "жизненно необходима"!
Я вот желток яйца давала 1 раз в неделю в виде омлета на воде. Может омлет и на молоке можно? Белок в омлет значит всё-таки класть не надо?

Ирэн
28.01.2010, 10:22
Ой,ой, девочки. Столько дебатов и путаницы. Лучше я эту статью удалю, от греха подальше.

Fokon
30.01.2010, 10:33
Всем здравствуйте!!!А у меня вот такой вопросик, у нас мальчик ему почти 3,5 мес., заводчица его кормила сухим кормом мы тоже первые дни кормили сушкой, затем начали постепенно переводить на натуралку, но вот беда, парень всю натуральную еду выедает а корм категорически не ест разбрасывает его вокруг своей миски:DА что делать в таких случаях??как переводить на натуральную еду, чтобы было постепенно??:mad:

Natali73
31.01.2010, 20:22
Здравствуйте! Наш ребенок плохо ест. Подскажите, что делать?

ЛЮБАВА
31.01.2010, 20:31
Natali73, ну как что делать? Для начала почитать тему про питание и Вы найдете ответ на свой вопрос!!!:good:

Fokon, Вы все-таки немного помешивайте сухой корм, хоть немного, но все равно прилипнет и будет съедено с натуралкой!!! А через дней 5 посмотрите, если расстройства ЖКТ не произошло, то и кормите натуралкой!!!:good:

Ирэн
31.01.2010, 20:40
Любовь Викторовна, писала в теме про консервы, но никто не ответил. Где можно купить кашу с тыквой? С морковью везде есть а с тыквой не видела.

ЛЮБАВА
31.01.2010, 20:41
Ирэн, да кто же его знает, где можно ее купить???? Значит нет сейчас ее, раз нет в магазинах!!!:)))

Ирэн
31.01.2010, 21:39
А у Вас есть?

Fokon
31.01.2010, 21:43
Любовь Викторовна!!У нас все хорошо растройства ЖКТ нет (кушаем уже полностью натуралку) исключительно по вашим рецептам, какаем стабильно 2 раза в день, вот только кушаем не очень хорошо, вроде бы 3-4 раза в день но по немжоку!!Конечно бывает под настроение можем все слупить:)))У меня еще такой вопросик: есть ли у вас в продаже консервы ЗООКОРМ, либо ЗООГУРМАН и витамины для щенков 8&1??И есть ли возможность выслать все это добро в город Киров, просто у нас говорят что сейчас с витаминами проблема с сертификацией, а консервов ни где нет!!И можно ли малышу давать капусточку либо свежую либо вареную??:good:

Ирэн
31.01.2010, 21:47
От капусты пучить может. Можно маленький листочек свежего салата разок в неделю. Витаминов 8в1 нет нигде.

Fokon
01.02.2010, 08:14
Может быть просто запасы витаминов с прошлого года остались??:)

Юлёк
24.02.2010, 13:01
Любовь Викторовна, если не затруднит, то ответьте еще раз :red:.
Мы брали Дольку в 2,5 месяца весом 600 грамм. Запланированный вес должен быть по словам заводчицы около 1700 гр. А вчера мы взвешивались в ветеринарке и мы уже в 5 месяцев столько весим. Он у нас с детства был немного (совсем чуть-чуть) пухленький, едим мы не особо много, творожок утром и натуралку (рис, гречка, говядина, курица. индейка, овощи) по 2 столовые ложки 2 раза в день. Но он очень активный песик, много двигается, почему мы так много весим? И как нам снизить вес? И самое главное, нужно ли, если он себя отлично чувствует?

Ирэн
24.02.2010, 18:46
На мой взгляд Вы слишком мало кормите! Два раза в день нужно кормить лишь с 10 месяцев! Вес не должен иметь для Вас значение!!! Любовь от веса не зависит! Сажать собаку на диету не нужно. Он щенок и не толстый судя по Вашим словам. Дело в том что щенок вырастет того размера какой природа задумала, вот только он может быть худым или пухлым. И недостаток еды при активном росте и развитии негативно скажется на здоровье ребенка! Мы вот уже под 5 кило весим и ничего! Все живы и счастливы. В нашем случае он крупного размера и нормальной конституции.

оля 72
24.02.2010, 19:26
Юлёк Как это запланированный вес 1700г? Я думаю, что заводчица может сказать приблизительный вес.Я ни когда не поверю, что она могла указать точный вес взрослой собаки с точностью до грамма. Вес можно предположить.., но не запланировать. И как снизить вес , это не кормить что ли?

Юлёк
24.02.2010, 23:26
Вы прям изверга из меня какого-то делаете, судя по комментариям, думаете, что я собираюсь его голодом морить. Я просто переживаю, что мы набрали больше кг за 3 месяца.

оля 72
25.02.2010, 00:29
Сегодня купили болгарский перец.Я даже не думала, что собаки так его могут есть.Шейлу аж трясло!Кусочек дали остальное на стол положили,она весь вечер просидела смотря на стол!
А сколько перчика можно давать и как часто?

Юки
27.02.2010, 16:29
Оля 72, Мы даем Юки перчик 2-3 раза в неделю, где-то по 1/8 перца в течении дня. В книжке прочитала, что перец содержит много цинка, он полезен в таком виде йоркам, поэтому можно давать часто и по половинке перца, но!!!! Имелся в виду сезонный перец, который растет у нас и созревает в конце лета-начале осени. Просто боязно, что тот перец, который сейчас в магазинах, может быть напичкан какими-нибудь бяками, ну типа, чтобы не портился, созревал в нужное время и т.д:mad:. А то, что йорки балдеют от перца - факт. За кусочек перца наша девишна сделает все, что угодно!8p

Darinka
27.02.2010, 16:44
Здравствуйте! Второй день изучаю Ваш форум, меня интересует особенно питание малыша. Бонечке 02.03. будет два месяца(уже уяснила, что взяли мы ее рановато), она у нас уже 10 дней. Едим мы 6 раз в день. 5 раз творог, правда с молоком, вечером мяско (курица или говядина), но до этого давала просто мясо и чуть чуть бульона(бульоном то можно разбавлять или лучше водой?). Сейчас прочитала, что надо с рисом или гречкой. Еще давала морковку тертую и целикокую (косточку из нее вырезала, чтоб и ела и играла), яблочко она есть не стала (почему то фыркает на него), перчик вчера дала, она помусолила и выплюнула. Пожайлуста скажите, что мы делаем правильно, а что нет. А то я от избытка информации что то совсем запуталась.

Ирэн
27.02.2010, 21:37
Darinka, я бы на Вашем месте давала 4-5 раз в день мясо с кашей и всего 1-2 раза творог. Бульон лучше не давать. Он и людям то вреден, а уж малюткам этим и подавно! Заваривайте кашу водой. Молоко тоже не давала бы. Зачем Вы разбавляете? Если уж надо разбавить, то лучше тогда йогуртом или кефиром.
Вот так делала я. Кажется правильно.

Darinka
27.02.2010, 23:25
Нееет! Людям бульон не вреден, почему? Я разбавляю творог молоком, потому что он сухой, а мяско я без каши давала, оно тоже сухое, поэтому и разбавляла, чтоб не в сухомятку было)))))))

Cherry
27.02.2010, 23:45
Darinka, коровье молоко собакам давать не нужно, если есть необходимость можно давать козье. Но лучше никакое не давать!!! Творожек разбавляйте кефирчиком. Бульон тоже давать нельзя, т.к. бульон это вытяжка из мяса и вся дрянь (все ненужные ферменты и т.д.) вываривается в бульон, если мяско очень сухое лучше развести водичкой. И просто мясо давать НЕЛЬЗЯ, т.к. это может привести к белковому отравлению щенка!!! Прочитайте эти темы, там много полезной информации!!!:red:
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=55
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22576
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22310

Darinka
28.02.2010, 10:05
Спасибо большое! Прочитала все внимательно. Вроде понятней стало. Остался последний вопрос 5 раз надо давать молочные продукты (творог) и один мясо с кашкой (до 2-ух месяцев) или наоборот?

Ирэн
28.02.2010, 10:44
Я бы чаще давала мясо с кашей. Это ж животное-хищник. Зачем ему столько творога. Основная диета должна быть мясной, а творог и фрукты-овощи это как подкормка или угощение. Мой Френсис тоже не очень мясо вареное любит. Поэтому я на консервах Зоокорм сижу. Попробуйте. Если они Вам понравятся и подойдут собачке, то это здорово жизнь облегчает. Вот тут почитайте.
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21659

ЛЮБАВА
28.02.2010, 11:30
Darinka, с 2-х мес. уже можно давать ну 2 раза творог, остальное мясо с кашей! И с 2-х мес, уже можно приучать к рассыпчатой еде, жидую пищу щенки едят до 2-х мес! А творог, правильно Лена пишет, лучше развести кефиром или ряженкой, т.е. кисломолокой!

Ann
02.03.2010, 13:33
извеняюсь незнала в какую тему написать напишу сюда по поводу питания... мы категорически отказываемся кушать утром,зато днем и вечером кушаем нормально,
кушали обычно в 9 утра ,потом в 3 дня и 9 вечера, а теперь только кушает в 3 и в 9 вечера, что делать мне с ним не понимаю??,извеняюсь если не туда написала,......соррии

Нарина
04.03.2010, 16:43
Здравствуйте, форумчане)
Девочки, я совершила ошибку при переводе с сушки на натуралку - в первый и второй день с кормом смешивала только куриное мясо.. а в третий день положила еще и гречку, на четвертый день : корм+гречка+огурчик+мясо. В итоге собак выбрал мясо и огурцы, остальное все оставил)))) Сегодня положила ему только гречку и огурцы, он теперь вообще отказывается кушать гречку без мяса, огурцы также отбирает..
а еще сегодня вообще мне выдал.. на руки зову - не идет, подхожу- отскакивает и смотрит на меня в упор обиженной мордой)) и так несколько раз отпрыгивал)) так и не дался. потом идет такой показывает носом в миску и рычит))))) типа мяса мне подавай!))))
Девочки, что теперь гречку нам не есть? Или давать ее до тех пор пока не станет нормально ее кушать, а потом только добавить мясо? Еще мне посоветовали в блендере смешать немного мяса и гречку чтобы однородная масса получилась и давать так.. Что скажете?

Ann
04.03.2010, 16:56
Нарина,правильно мясо или курица лучше всякой каши)))так вы еще не перевели собаку с одного рациона на другой,попробуйте продолжить кашу с мясом(овощами:перчик вар,кабачок.) и немного корма,а огурец можно просто так давать не во время основного питания.. у нас тоже он сначала когда переводились не ел гречку зато на рисовой каше отлично перевелся и теперь и гречку кушает..

ЛЮБАВА
04.03.2010, 21:53
Ann, ну во первых, при смене зубов падает аппетит, а во вторых йорки сами устанавляивают себе кл-во кормлений! Не заморачивайтесь Вы такЮ, ну не хочет, не ест, ну и что? Проголодается, покушает! Ни одна собака еще не сдохла от холода, при полной миске с едой! Вот следуйте этой поговорке и все будет ОК!!!

Нарина, не нужно огурец давать в каждую еду! Огурец, это как лакомство, пообщение, но не еда для собаки, понимаете! Вы главное смешивайте пока вместе и кашу с мясом и сухой корм, ежедневно уменьшая сушку и увеличивая кол-во натуралки! Они не дураки, они сушку потом оставлять в миске будут, но Вы все равно подбавляйте, хоть немного, но в желудоу попадет и не будет расстройства ЖКТ! А какая же это собака будет есть кашу отдельно от мяса? Я таких не встречала!:)))

Нарина
04.03.2010, 23:12
Так нет же, когда там у него и кашка и мясо и корм он выбирает мясо и все остальное не ест, в т.ч. и корм :) На счет огурца не знала, думала можно, спасибо, что подсказали! А морковку и перец тоже как лакомство?

Ann
04.03.2010, 23:37
Можно и как лакомство и с кашей вместе в вареном виде,я морковь как лакомство начала давать когда щас зубки меняться начали хорошо чешит об нее..и так и так можно)

Natik78tap
10.03.2010, 10:28
Здравствуйте, мы новенькие. 6 марта появилась у меня девочка, ей 17 марта 3 месяца. У хозяйки ела сухой роял канин. Дома первый дент ела, но неохотно, на второй день не притронулась, я смешала с курочкой- съела и облизалась. Теперь сушку не ест, естественно. Я пробую плавно переводить на натуралку, но не ест она сушку,подмешанную в натуралку. Сейчас кормлю так, поправьте пожалуйста, наверняка что-то не так. Утро- рис или гречка с курицей. Обед тоже+ сушка, понюхает и отходит, приходит опять, лизнёт, понимает, что сушка и уходит. Вечером опять крупа с курочкой-ест. Как лакомство- яблоко, чуть банан. Овощи не давала, пока, хочу приучить к кашке с мясом сначала. Творог не ест.

Ксения G
11.03.2010, 15:57
Девушки, почитала раздел про питание и у меня возникли следующие вопросы:

1. Яйца - в книжке "Йорки для чайников" автор пишет, что можно давать яйца 2-3 раза в неделю, а на форуме прочитала, что можно давать только желтки... Я в недоумении... Разъясните, плиз, кто прав и почему.
2. Корм сухой и корм домашний - неужели надо делать выбор или/или? Я вот добавляю в гречку куриные грудки и иногда корм чуть-чуть сыплю, если мяса мало кладу. Просто корм мой любимчик не кушает. Правда, что надо кормить либо только кормом либо только домашней едой?
3. Так же я смешиваю куриное суфле "Зоогурман" с рисом или гречкой, можно ли так? Не вредно?
4. Витамины - нам чуть больше 2х месяцев, на форума писали, что надо кормить до года витаминами. Заводчица ничего об этом не говорила. Подскажите, это обязательно и какие витамины посоветуете?

Спасибо!!!

Stay630
11.03.2010, 17:07
Ксения, всё что могу сказать - Вы не читали раздел про питание! Потрудитесь перечитать все темки про питание, я Вас уверяю, тут уже есть ответы на ВСЕ Ваши вопросы!

Natik78tap
11.03.2010, 17:10
А гречку хорошо все кушают? Сегодня моя опять отказалась.

Юки
11.03.2010, 17:35
Natik78tap, моя соба трескает ТОЛЬКО гречку, она совсем не любит рис! Мне кажется - все индивидуально, попробуйте дать гречку с рисом (риса чуть меньше, чем гречки), говорят, что многие йорки любят именно так!
Или еще вариант. Вы варите просто гречку? Попробуйте сварить вместе с морковкой или тыквой или кабачком. А можно и со всеми этим овощами вместе (только овощей должно быть значительно меньше, чем крупы). Гречка при варке с овощами меняет вкус, таким образом и "блюдо" для Вашего йорка будет всегда новым!

Ксения G
11.03.2010, 18:30
Ксения, всё что могу сказать - Вы не читали раздел про питание! Потрудитесь перечитать все темки про питание, я Вас уверяю, тут уже есть ответы на ВСЕ Ваши вопросы!

Действительно, прочитала не все темки, так как очень сложно по времени читать 50 с лишним страниц...

Ответьте, пожалуйста, хотя бы на вопрос про яйца и витаминки, как вы кормите своего питомца? Нам 2 с половиной месяца :):):)

А гречку хорошо все кушают? Сегодня моя опять отказалась.

Мы гречку и рис только так уплетаем, правда, в сочетании с мясом куриных грудок :)

Ясютка
12.03.2010, 18:24
Скажите пожалуйста,а можно йорчикам креветочек отварных давать раз в неделю?

Ирина86
16.03.2010, 17:37
Здравствуйте, я тут начиталась, но по моему вопрсу, вроде бы, ничего не нашла, может, пропустила. Когда Ричика покупала, заводчица сказала молоко не давать, а делать вот так: 1 стакан молока кипятить и добавлять 1 ст л кальция хлорида 10%, молоко "створаживается" и получается как бы творог только не кислый. Я так и делала, Ричик этот творог обожает, только и ел бы его. Вы говорите, что нельзя молоко, так получается, я неправильно полгода кормила своего зайку? :( :`
И еще, Вы много писали по поводу того, что бы не смешивать сухой корм и натуральное питание - это имелось в виду, например, не добавлять в кашу корм, а можно раз в день-два дать корм как отдельное блюдо, да? Объясните, пожалуйста, непонятливым!:red:

Герда
16.03.2010, 18:08
Молоко + кальций - это правильно. Получается кальцинированный творог - очень полезный. Здесь про это есть.
А сушку и натуралку ни в каком виде и ни в каких пропорциях смешивать нельзя. Если сухой корм, то ТОЛЬКО сухой корм и больше ничего. Если натуралка, то сухой корм уже нельзя давать. Никакое чередование - раз в день, раз в неделю - недопустимо. Исключение составляет только период плавного перехода с одного вида корма на другой.

Ирина86
16.03.2010, 18:38
О! Спасибо большое! А мне в ветмагазине сказали, что кашу посыпают кормом для аппетита, может, я неправильно поняла! А на счет творожка - буду продолжать давать, очень удобно, быстро, еще и полезно! ;)

mirka28
17.03.2010, 00:42
Можно ли щенку давать кости

Юлёк
17.03.2010, 09:05
Мой периодически отказывается есть рис, рыбу и телятину. Приходится идти на хитрость и заправлять все немного оливковым маслом. После этого он съедает все с огромным удовольствием. Не вредно ли это?

Алёна@Gucci
17.03.2010, 09:13
mirka28, вроде как и взрослой не рекомендуют. А что за необходимость косточками угощать? Сейчас в магазинах столько погрызушек для собак продают, в виде свиных ушек, куриных лапок и просто косточек. Собакам очень нравятся и стоят не дорого.:)

КАРМА
17.03.2010, 11:36
Девочки,куриные или индюшачьи лапки тоже не очень хорошо давать,я уже на нашем форуме в какой темке читала,вроде в темке про лакомства.

Ясютка
17.03.2010, 20:59
Скажите пожалуйста,а можно иногда давать йорчикам креветок отварных?

Алёна@Gucci
17.03.2010, 21:51
КАРМА Я имела ввиду именно вкусняшки, сделанные в виде куринных лапок.

lenucka
18.03.2010, 18:06
ВСЕМ Добрый вечер, возьмите нас к себе в дружную семью)))
2 недели назад ( 8 марта)мне муж сделал долгожданый подарок Йорка)
много изучала ваш форум , честно прочитала все 100 страничек этой темы , но не где не увидела какое должно быть соотношение БЖУ на день, моему малышу 4,5 месяца , заводчитца в питомника кормила его сухим кормом Пронатюр , сдесь прочла что он не очень , и решила перевести малыша на натуралку , что давать я понела но вот какое соотношения должно быть не ясно , ведь мясо бывает разным по жирности сравнить даже грудки и говядину , так же и по протеиноваму соотношению.
с нетерпением буду ждать ответа.

Пожалуйста подскажите,как говядинку правильно приготовить????нам 3месяца...точно отдельно давать нельзя знаем,а вот как правильно ее сварить или только кипятком замачивать??????????????????????:(:(:(:(:(

ЛЮБАВА
20.03.2010, 00:17
lenysia, ну на мармус конечно переваривать не нужно, как обычно, как для себя варите, можно немного пожесче, те.е. как не доварить до готовности! Но ошпаривать кипятком ни в коем случае нельзя, только варить и обязательно резать мелкими кусочками!
А соотношение БЖУ должно быть 50х50, т.е. половина мяса, а половина каша с овощами+раст.или оливковое масло, буквально кофейную ложечку!:good:

mirka28
20.03.2010, 14:14
Здравствуйте а можно давать малышу вареную печень

Stay630
20.03.2010, 16:40
здравствуйте, а почитайте пожалуйста все темки про питание - уверяю Вас, про печень вопрос обсуждался НЕОДНКРАТНО!

К@р@мельк@
22.03.2010, 13:27
Моему Венечке 2 месяца сеня! :)Кушаем только творог "Агуша":( Воду мы не пьем.....корм сухой мы не очень любим (но иногда кушаем)... размоченный в воде корм вообще не признаем! От "Агушки" уже поносит нас, но все равно мы продолжаем есть! Одним творогом ведь сыт не будешь!:( заводчик говорит попробуй дать детское питание (ну типа паштета) т.е. в дет.питание обвалять корм и дать....но я так пробовала с агушей сделать..нееее...разве обманишь?

КАРМА
22.03.2010, 13:35
Возьмите 200грамм молока и 100грам кефира 3,2% и поставьте на огонь,как закипит выключайте,получится творожок,этот творог лучше чем агуша для щенков,нас от него никогда не поносит,наша заводчица нам рекомендовала кормить таким творожком.А вообще вам лучше прочитать все темки про питание от и до,не ленитесь.

mirka28
22.03.2010, 21:18
Здравствуйте нам 2,5 месяца она просто обожает ряженку,кефир можно ли давать в большом количестве?

ЛЮБАВА
22.03.2010, 22:07
mirka28, да нет, в большом кол-ве конечно не нужно, но пару раз в день можно еще давать кисломолочку!!! Основным рационом в 2,5 месяца, уже должно быть мясо!!!

Микки
29.03.2010, 17:40
Нам почти три месяца. Как бы определиться с количеством корма, я постепенно перехожу на натуралку, нО сколько давать? ведь я даю раза в три четыре больше, чем давала сухого, а он все равно потом миску гоняет и вылизывает долго:) мало ему не должно быть, он ведь потом как шарик:)

DIV_Irina
29.03.2010, 17:55
Микки, так бывает! Ведь Вы тоже, наверное, можете много съесть вкусненького, если бы Вас до этого только одним и тем же кормили? :) А сейчас он пытается наесться такой вкуснятины! :)

Микки
29.03.2010, 18:29
это точно, он тот еще гурман:) просто как бы в лошадку не вырос, был уже такой опыт в семье, как закормленная собака - повторять ошибки не хочется:)

vando
12.04.2010, 12:42
Доброго дня всем! Хотел бы получить грамотные советы по поводу перехода с сухого корма на нормальный. Нашему щеночку 2 месяца и три дня - с рождения питался сухим кормом Pro Pan.
У нас он ест его как-то не охотно (зато чуть-чуть творожка и сырка за милую душу).

Всё же не хотелось кормить бы кормом, так как в наше время куча подделок, да и побаловать особо нельзя нормальной пищей, так как смешивать не ркомендуется.

Можем ли мы, в виду плохого аппетита к корму, сразу начать готовить ему кашки с курочкой или мясом? Или же нужно 50х50 как то размешивать?

Юки
12.04.2010, 13:05
Олег! Переходить на другой вид корма необходимо плавно в течении 7-10 дней. В первый день заменяете 1/7 часть корма сухого на натуралку, во второй день - 2/7 и так всю неделю плавно и постепенно переводя на натуралку! В темке столько раз уже об этом писалось!!!!!!!!! Хорошо бы еще приобрести Ветом 1.1 в ветаптеке - этот препарат помогает организму животного при переходе с одного вида корма на другой!
А тему лучше все-таки перечитайте! У Вас пропадут сразу все вопросы. Здесь расписано все-все.
Да! чуть не забыла - сыр для йорка - не еда, а лакомство, которое и давать-то можно не всем и то только строго НЕ жирный! Почитайте про запрещенные продукты!
И еще, насколько я помню, щенок у Вас совсем недавно. Так вот - в течении двух недель с момента покупки щенка категорически запрещается менять питание. Я не знаю, может быть в экстренных случаях и можно раньше (типа, щенок не ест вообще).

vando
12.04.2010, 13:25
Спасибо за комментарии. Если бы ветка ограничивалась 10 страницами с консолидированной информацией - я бы вопросов не задавал. Но 99 - страниц, где что-то повторяется, кто то про кошек спрашивает и так далее - не удобно.

Ксения G
15.04.2010, 17:01
А я в книжке "Йорки" читала, что собики еще очень салат-латук любят кушать.

Своему побывала дать - не стал кушать. Правда, нам тогда только 2 мес, хочу еще дать, может, передумал...:))))))

Еще хочу сказать себе - ура!!! Честно перечитала все 99 страниц про питание!!! Сегодня праздник у девчат... :) ))))

ЛЮБАВА
15.04.2010, 17:24
Ксения G, так это только в этой теме!!! :))) А в разделе Питание, еще много разных тем, там много чего полезного можно вычитать!!!!:good::)))

Ксения G
15.04.2010, 17:31
ЛЮБАВА, спасибо за поддержку :lol:

Будем развиваться и умному учиться :))))

Cherry
24.04.2010, 22:00
Доктор ветеринарии Паскаль Пибо

О кальциевых добавках в пищу щенка было сказано и написано много. Как и во всем, здесь вредны как избыток, так и недостаток. Кальций необходим щенку для минерализации растущего скелета: 99% кальция, содержащегося в организме, находится в костной ткани. У взрослой собаки процесс кишечного поглощения кальция имеет двойной характер: пассивное распространение и активный перенос. Если потребляемое количество увеличивается, активное поглощение уменьшается и взрослая особь, даже получая богатый кальцием корм, поглощает не более 10% поступаемого кальция. Напротив, у щенка пассивное распространение играет более важную роль: он не способен, как взрослая особь, четко адаптировать поглощение к потребляемому количеству, и минимальное поглощение составляет всегда не менее 40-50%. Если в корме не хватает кальция, поглощение его может составить 95% рациона.

Гормональное регулирование фосфорно-кальциевого обмена
Регулирование обмена кальция (Ca) и фосфора (P) подчинено весьма тонкому механизму, в работе которого участвуют 2 важных гормона: - паратормон, синтезируемый паращитовидными железами, главная роль которого заключается в увеличении содержания кальция в крови, что стимулирует высвобождение кальция из кости (остеолиз); - кальцитонин - гормон, синтезируемый щитовидной железой, роль которого заключается, напротив, в торможении остеолиза и в падении уровня кальцемии. Витамин D, стимулируя поглощение кальция и фосфора на кишечном уровне, оказывает влияние на рост и клеточную дифференциацию хрящей до минерализации последних и одновременно увеличивает интенсивность изменения костной ткани.
Организм реагирует на любое изменение соотношения Са/Р в крови и, соответственно, регулирует выделение гормонов, стремящихся вновь привести это соотношение к нормальному состоянию. Уровень кальция в крови (кальцемия) не является достоверным показателем излишнего потребления кальция, поскольку гормональный баланс удерживает его в узких рамках, от 85 до 105 мг/л. Таким образом, при потреблении кальция растет кальцемия; в результате немедленно усиливается выделение кальцитонина, который ослабляет естественный процесс рассасывания костной ткани и препятствует росту содержания кальция в крови.

Последствия избыточного потребления кальция
При постоянном избыточном потреблении кальция падает выделение паратормона и вследствие этого костная и хрящевая ткани перестают нормально изменяться: кости утолщаются и уплотняются. Хрящи, созревание которых запаздывает, подвергаются неоправданно высоким механическим воздействиям, связанным с физической активностью и возможным избытком веса, что уменьшает их прочность. Затрудненность изменений костной ткани и возрастающая непрочность хрящей может вызвать боль и серьезные опорно-двигательные нарушения: остеохондроз, рассекающий остеохондрит, сдавливание позвоночника... Эти нарушения легче возникают и протекают серьезнее у быстрорастущих пород-гигантов. Избыток кальция в корме затрудняет также поглощение других минералов и микроэлементов: фосфора, магния, меди, цинка...
Таким образом, избыток кальция может вызвать вторичную недостаточность в этих элементах.
Рекомендации
Количество потребляемого кальция зависит от калорийности корма и содержания в нем кальция. Поскольку пищевой рацион базируется, прежде всего, на энергетических потребностях щенка, самым логичным было бы установить соотношение между содержанием кальция и энергетической ценностью корма (а не сухим веществом последнего), которое выражалось бы в граммах кальция на 1000 ккал.
Согласно NRS 1985, минимальная потребность в кальции по отношению к весу тела оценивается в 320 мг/кг в начале роста. Затем она уменьшается и у взрослой особи падает до 119 мг/кг. Рацион, содержащий как минимум 2,9 г кальция на 1000 ккал, покроет потребности растущего щенка любой породы . Для корма энергетической ценностью от 3500 до 4000 ккал на 1 кг сухого вещества, что составляет 1% содержания кальция в сухом веществе, или 0,9% содержания кальция в сухом корме, влажность которого близка к 10% .
Эти значения были определены в 1995 году Американской ассоциацией контроля пищевых продуктов (Association of American Feed Control Officials) в качестве оптимальной рекомендации для производителей собачьих кормов. Эта Ассоциация является официальным учреждением, контролирующим безопасность пищевых продуктов. Основываясь на самых последних исследованиях в этой области, Ассоциация установила максимально допустимую величину содержания в них кальция: 7,1 г / 1000 ккал или 2,5% кальция в сухом веществе корма энергетической ценностью от 3500 до 4000 ккал/кг сухого вещества (AAFSO 1995).
Добавлять кальций. Когда?

Традиционное кормление
Когда щенка выкармливают при помощи домашнего рациона (мясо, рис, овощи), содержание кальция оказывается явно недостаточным. В самом деле, независимо от используемых видов мяса, содержание минералов практичиски не изменяется:
- от 7 до 10 мг кальция на 100 г сухого вещества, т.е. примерно от 0,01 до 0,03%;
- от 150 до 200 мг фосфора на 100 г сухого вещества, т.е. от 0,35 до 0,65%
Щенок весом 10 кг должен, таким образом, потреблять более 30 кг мяса для удовлетворения своих потребностей! Зерновые и овощи содержат в 2 - 3 раза больше кальция, чем мясо (и даже это количество заведомо недостаточно), но речь идет о малоусвояемом кальции, поскольку последний представлен в виде соединений с другими минералами. Стало быть, если речь идет о традиционном кормлении, потребности плотоядных совершенно не удовлетворяются: соотношение кальций/фосфор, соответствующее 1/20 к 1/35, явно не соответствует идеальному соотношению 1 к 1,5. Готовые витаминно-минеральные добавки, в которых соотношение фосфор/кальций близко к 2, специально разработаны для того, чтобы компенсировать этот дисбаланс.

Готовые корма
Напротив, все готовые корма, формула которых специально разработана для роста животных, удовлетворяют минимальным потребностям и даже превышают рекомендуемые выше показатели. По значениям, указанным на упаковке, легко проверить, имеет ли место сбалансированность по поступлению кальция.
Например, на этикетке сухого корма для щенка мы читаем:
- влажность (Hum.): 8,0%
- белки (MP): 32,0%
- жиры (MG): 20,0%
- клетчатка сырая (СВ): 2,5%
- минералы (ММ): 7,0%
- кальций: 1,35%
Из этого выводим содержание корма по углеводам (или крахмалу, или по неазотистому экстракту ENA): 100% - (% Hum + % MP + % MG + % CB + % MM) = % углеводов 100 - (8 + 32 + 20 + 2,5 + 7) = 30,5% Участвующая в обмене энергия (ЕМ) может быть, таким образом, легко вычислена по уравнению (% MP х 4) + (%MG х 9) + (% ENA х 4) = ЕМ (ккал/100 г) (32 х 4) + (20 х 9) + (30,5 х 4) = 430 ккал/100 г, или 4300 ккал/кг.
По отношению к энергии, принимающей участие в обмене, содержание кальция соответствует значению
1,35 г х 1000 ккал , т.е. 3,1 г / 1000 ккал 430 ккал
Это значение вполне соответствует оптимальным рекомендациям и гораздо ниже максимально допустимого предела. Производители обычно действуют с некоторым "запасом прочности" по отношению к минимальным рекомендациям, чтобы компенсировать как нарушения в усвоении кальция, так и возможную дефицитность корма по отношению к энергетическим потребностям щенка.
Если корм продается как комплексный корм для роста, никаких добавок кальция не требуется. И если владельцы настаивают на такого рода добавках, следует объяснить им всю опасность этой практики, особенно если речь идет о крупных породах.
Заключение Если владелец щенка все же решает дополнить комплексный корм кальцием (при том, что это совершенно не рекомендуется), ему следует весьма внимательно подходить к ее дозировке. Ни в коем случае не нужно полностью соблюдать"теоретический" способ употребления, основанный на добавках к традиционному рациону; рекомендуемые количества следует уменьшать по крайней мере вдвое. Вышеприведенные таблицы, таким образом, могут помочь избежать ошибок в кормлении, ошибок, которые иногда оказывают весьма негативное влияние на будущее развитие щенка.

Взято с сайта йоркдог.

Каролинка
26.04.2010, 12:08
Добрый день! Девочки, перечитала темку, но ответа на свой вопрос не нашла: с какого возраста можно вводить в рацион щенка сырое мясо? Про курицу я поняла, что ее всегда лучше в вареном, чтоб избежать заражения сальмонеллами, а вот про телятину... Вчера принесли ему свеженькую телятинку, так он так вертелся вокруг этого пакета.

Герда
26.04.2010, 14:03
вообще-то йоркам сырое мясо не дают совсем

Ирина86
26.04.2010, 15:21
А мне ветврач говорила, что дают говядину и курятину только после глубокой заморозки и не часто! Я так и делала, мой с удовольствием кушал, нам даже не запретили во время проблем с поджелудочной!

Юки
26.04.2010, 16:23
Ирина86, а нам категорически и навсегда запретили давать сырое мясо. Причем любое - птицу, говядину, телятину. Когда я спросила, "а если у своих брать?" - ответ был тот же - категорически нет!:mad: К рыбке это тоже относится!

Ирина86
26.04.2010, 16:47
Юки, это действительно интересно! Сейчас моя собака чувствует себя хорошо, хотя все детство кушал сырое мяско (один раз в 2-3 дня) и сейчас иногда даю, но, конечно, если проблемы и будут (не дай Бог), то после 2х-3х лет. Но я мяско покупное только изредка сырым давала, а восновном домашнее, т.к. у моих родителей куры и утки домашние, все экологически чистое и грудинку даю или нежирное совсем! Или не из-за экологии запрет на мясо?

Каролинка
27.04.2010, 10:22
Любовь Викторовна, может Вы, как имеющая большой опыт, ответите начинающим любителям йорков, стоит ли давать им сырое мясо?

Stay630
27.04.2010, 12:58
Девочки, а давайте не будем отнимать время у уважаемой Любовь Викторовны, которая в данной теме на протяжении 100!!! страниц только и делает, что отвечает на постоянно повторяющиеся вопросы?:) Давайте потратим немножко своего времени и немного своих сил и перечитаем всё что есть в разделе по питанию йорка!

Ирина86
27.04.2010, 13:14
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=146530&highlight=%F1%FB%F0%EE%E5+%EC%FF%F1%EE#post146530

Вот пока, что нашла в теме про питание сухим кормом! Это, конечно, страшно подцепить глиста какого-то, но ведь после глубокой заморозки (-20 на всю ночь) эти гадости по идее должны вымереть! И, как уже неоднократно писалось, йорки - предки волков, которые мясо на костре не жарили, а сырым ели!:)))
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24348 Здесь про сырое мясо, кому интересно!

Каролинка
27.04.2010, 17:15
Stay630, а мы не тратим время, мы внимательно прочитываем всю тему, все ее 100 страниц. И вот никогда бы не подумали, что в совершенно другой теме, теме про "Питание сухим кормом" написано о сыром мясе. Думаю, что если тема для тебя не актуальна (мы кормим собу натуралкой), то читать ее смысла нет. Ан нет... :)
Ирина86 спасибо за ссылки. Будем читать!

levik2005
28.04.2010, 20:10
Добрый день!!:)
Хотел поинтересоваться, я могу своей лапуське дать сыр пармезан??

Stay630
28.04.2010, 20:35
прочитайте все темы раздела "питание йорка"

МАР
04.05.2010, 22:16
А МОЖНО ОВСЯНОЙ КАШЕЙ КОРМИТЬ?

Cherry
04.05.2010, 22:27
МАР, нет, нельзя!!! Йоркам можно только рис и гречку!

МАР
04.05.2010, 22:29
СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

МАР
08.05.2010, 00:42
Значить я правильна поняла консервы и натуральное питания можно сочетать?

ЛЮБАВА
08.05.2010, 01:23
МАР, првильно поняли можно, в искулючительных случаях, но не постоянно! А зачем сочетать, лучше конечно кормить или тем или другим! Главное, нельзя смешивать натуральное питание с сухим кормом!

МАР
08.05.2010, 01:28
Это правила я хорошо запомнила.

КАРМА
08.05.2010, 10:26
Мы кушаем натуралку.Рис и гречка + овощи +зоогурман.Очень он любит у нас ещё и куриную грудку ,так что два раза в неделю с грудкой даю и еще раз в неделю с морским окунем кашу,ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА ,Я правильно делаю?Ещё очень любит ряженку!

Stay630
08.05.2010, 11:51
Карма, а окунь - это филе, да? Отварное? Я бы не советовала:( К сожалению, окуня или треску в этом, так называемом филе, найти теперь, оказывается, можно крайне редко:( Что там перемололи - непонятно, а так как 100% в домашних условиях очистить рыбу от костей невозможно, не заморачивайтесь, просто не давайте рыбку. Ведь в пром-ти чтобы кости растворить её в чём-то отмачивают, делайте выводы, как это на собаку да и на человека может повлиять

КАРМА
08.05.2010, 12:19
Stay630,Спасибо большое за ответ.Окуня даю не филе,с косточек снимаю у у отварной тушки,хотя бы раз в неделю можно.Ни одной косточки ему не попадает,и ребенку даю,своему и пёсе,все без косточек,можно?

Stay630
08.05.2010, 12:35
Ой, можно то оно можно, но кости..... я бы поосторожнее, была уже одна печальная история, когда собачку не спасли:( А виной была крошечная косточка в рыбке:( ТТТ!

КАРМА
08.05.2010, 14:36
Stay630, все поняла ,спасибо!

ЛЮБАВА
08.05.2010, 15:15
КАРМА, совершенно правильно Вы все делаете! Окуня морского, ну оч.они любят! Так же, как я сама!:))) Когда варю себе и им перепадает!:)))

Stay630, а ведь окунь морской, рыба без мелких костей, только хребет и ребра, чем он и хорош! Так что смело можно давать окуня морского!!!!

КАРМА
08.05.2010, 17:38
ЛЮБАВА, спасибочки за ответ,очень советам вашим рада,спасибо

Len4onok
14.05.2010, 16:27
Здравствуйте, у меня такой вопрос...собралась собаку переводить на натуралку, ей сейчас почти 3 месяца, сегодня буду прививать, делать вторую прививку. Можно ли в период карантина переводить собаку на натуралку? или лучше потом, когда срок карантина закончится? не будет ли это дополнительной нагрузкой для малыша? А то как-то не очень лопает сухой корм, а при запахе натуральной пищи начинает клянчить, пищать...а давать то нельзя натуралку, когда ест сушку...

Malvinka
24.05.2010, 09:54
Здравствуйте!
у меня такой вот вопрос..щенку 2,5 месяца весит 1,5 кг.живет у нас 3 дня почти. это так вступление....а сам вопрос по поводу питания.заводчица дала сухой корм которым щенок питался у нее,мы давали его нашему щенку ,но он отказывался есть.мы и с курочкои предлагали и сухой и мокрый-не ест.попробовали дать просто курицу вареную 1 столовую ложку-все слопала.вчера была в зоомагазине мне предложили купить индейку для собак (она такая в бумажном пакете как тушенка выглядит,мб это такие консервы,точно не знаю) и еще витамины специальные для нат.кормления.и сказали давать пол стол.ложки каши гречневой,пол стол. ложки этой индеики и пол таблетки каждый день.так она опять все слопала и облизывается хочет еще. стоит ли еще давать?или может она меру не знает, съест потом животик раздуется?
вообще не страшно что мы вот так перешли на нат.питание? я просто очень переживаю...не знаю как составить ей меню на каждый день,ведь нужно кормить 4 раза в день.одним и тем же нельзя же кормить.помогите пожалуиста...

Юки
24.05.2010, 10:36
Malvinka, темку прочитайте, уже сто рас писали, НЕЛЬЗЯ в течении двух недель после покупки менять что-то в питании малыша! У него и так стресс! и нельзя смешивать сухой корм и натуральное питание! Курицу (да и любое мясо) в чистом виде НЕЛЬЗЯ! мясо нужно смешивать с кашей. То, что Вы вот так резко перешли на натуралку - плохо! Купите Ветом 1.1, он поможет нормализовать ЖКТ при переходе! И кормят йорка, как это ни странно, одним и тем же! В общем, у Вас сейчас куча вопросов, надо просто перейти к 1 странице и прочитать тему! Вы на все свои вопросы найдете ответы!
ПС: Поздравляем с покупкой малышастика!

Malvinka
24.05.2010, 11:55
Людмила,спасибо за ответ!
Но вы меня прям напугали....
заводчица сама сказала,что кормила 2 раза в день курицей с кормом....
ну а если не ест корм,что ей голодать что ли?

Ann
24.05.2010, 12:59
Malvinka захочет кушать покушает пусть стоит он у нее в миске , не даст точно умереть себе от голода.. а через недельку две можно переводить уже на натуральное питание.тоже по определеной методике только,не сразу давать курочку и кашу. вам наш СоВет почитайте Эту Темку с Первой страницы и вам сразу все будет понятно и не будите пугаться так ;-) почитайте не ленитесь.. =)




Девочки Здравствуйте! у меня проблемка с Элеем.. мы за сегоднишний день не притронулись к еде вообще на счет водички незнаю,при мне по крайне мерее не пил..а когда не было меня может и пил... поставила ему миску в 9 утра сегодня и она до сех пор он к ней не притронулся((с чем бы это могла быть связано,вчера мы кушали будь сдоров,по какали мы тоже хорошо сегодня, правда я думаю всему виной перчик болгарский он у меня вчера где-то в 11 часу ночи скушал два кусочка не маленький но и не больших... незнаю в чем проблема вроде энергичный играет бегает лает кусаеться ,носик тоже холодный и мокрый... не могу понять почему не ест... у вас могут быть какие-нибудь предположения по нашей проблеме... очень буду вам благодарна....
пусть уж стоит миска до вечера до след кормления а когда будет след положу новую ему порцию... посмотрб покушает нет..

Malvinka
25.05.2010, 12:31
читать 103 страницы времени нет.тем более там половину не по теме.а форум как раз существует для общения,вопросов ,ответов.

ЛЮБАВА
25.05.2010, 12:46
Malvinka, так вот поэтому и разрослать тема на 103 страницы и больше половина из них с повторяющимися воспросами! А Вы представляете, что будет с форумом, если мы будем отвечать на каждый повторяющийся вопрос???? Почитайте пожалуйста Правила форума, там написано, что прежде чем задать свой вопрос, прочтите тему и возможно уже найдете ответ на свой вопрос! Но, не смотря на совет прочесть темку, Вам Юки уже ответила в сообщении №1021!!!

Ann, ничего криминального в его поведении нет! Йорки устраивают себе разгрузочные дни!!!! До 2-х суток без еды, криминала нет, вот если и 3-и сутки не ест собака, тогда уже нужно к вету обращаться!!!

Ann
26.05.2010, 00:59
спасибо большое Любовь Викторовна,вчера он покушал но только ночью,я не стала убират миску и сегодня за весь день поклювал не много....и вообще да,мне кажется что он странный... вот приедит к нам Ирина в четверг и осмотрит его...

Ирина и Ника
16.06.2010, 14:25
Неполноценное питание неизбежно приводит к нарушениям роста и развития собаки. Владельцы щенков должны помнить, что недокармливание представляют опасность для растущего организма собаки.
Дефицит витамина D
(гиповитаминоз D)Недостаток витамина D, кальция и фосфора приводит к возникновению рахита (к счастью в последнее время это заболевание встречается довольно редко). Для рахита характерны: общая задержка роста, искривление костей конечностей, утолщение суставов, "четки" на ребрах, плоская и мелкая грудная клетка, впалая грудь, искривление позвоночника - обусловленное слабостью сухожилий и мышц, вздутый живот из-за слабости мышц брюшного пресса, а также запоздалая смена зубов и их аномальный рост.
Рентгенологические исследования выявляют утолщение суставных хрящей и метафиза костей конечностей.
Для профилактики рахита корм собаки должен содержать достаточные количества кальция и фосфора в правильном физиологическом соотношении (1,2:1) и витамин D. Суточная потребность в кальции составляет 500 мг на 1 кг веса щенка, а в витамине D - 20 единиц на 1 кг веса.
Своевременно начав лечение, модно избежать страшных последствий рахита. В противном случае деформация костей станет необратимой.
Недостаток кальция при избытке фосфораНаиболее частым последствием нарушения физиологического соотношения кальция и фосфора является остеопатия у молодых животных.
При дефиците кальция выделяется избыточное количество паратгормона. Этот гормон вырабатывается паращитовидными железами и регулирует обмен кальция в организме. Его избыток приводит к "вымыванию" кальция из костей: таким образом организм восполняет недостаток кальция в крови. В результате развивается общая деминерализация костей.
Признаки: потеря аппетита, агрессивность, болезненность, искривление передних и задних конечностей ( лирообразный" постав, косолапость, вывернутые локти, "коровий" постав), собака становится "стопоходящей" из-за излишнего наклона пясти и плюсны. Может развиться хромота. В тяжелых случаях стенки трубчатых костей настолько истончаются, что могут легко, даже самопроизвольно ломаться.
Рентгенологические исследования выявляют общую прозрачность скелета, истончение костных стенок и утолщение метафизов.
Причины:
- энергетическая неполноценность рациона, особенно для крупных пород;
- исключительно мясное кормление (мясо содержит мало кальция и много фосфора).
Лечение: полноценное питание, увеличение количества кальция в пище. При этом следует избегать передозировки витамина D: его избыток только усугубит заболевание.
Профилактика: сбалансированный по кальцию и фосфору рацион питания, в котором мясо не должно составлять более 33-40% суточного рациона, 500 мг кальция на 1 кг веса животного в сутки. Лучше использовать коммерческие корма, содержащие полный комплекс минеральных и витаминных добавок.
Избыток кальцияВладельцы щенков крупных пород часто допускают передозировку кальция, думая, что поступают правильно.
Избыток кальция в рационе при нормальном количестве витамина D приводит к нарушению обмена веществ в организме, что препятствует нормальному росту собаки.
В этом отношении очень показательны эксперименты, проведенные доктором Хаценвинквлем (Hazenwinkel). Он сравнивает развитие щенков дога, получавших разное количество кальция в рационе:
5 щенков получали 1.1% кальция,
6 щенков получали 3,3% кальция.
Щенки, получавшие 3,3% кальция (избыток), отставали в росте, имели плохой аппетит, неправильный постав конечностей из-за деформации костей.
Избыток кальция приводит к нарушению усвоения цинка, что может быть причиной кожных заболеваний.
Кроме того, передозировка кальция вызывает гипертрофию слизистой желудка и атонию привратника - факторы риска заворота желудка собаки.
Профилактика: не превышать суточную дозировку кальция (500 мг на 1 кг веса щенка и 250 мг на 1 кг веса взрослой собаки).
Избыток витамина D
(гипервитаминоз D)Безусловно, щенкам и молодым собакам для нормального развития организма, профилактики рахита и остеофиброза необходимы витамин D и минеральные вещества в правильной пропорции. Собака не может самостоятельно вырабатывать витамин D под действием ультрафиолетовых лучей, поэтому его следует добавлять в пищу. Однако нужно учитывать, что гипервитаминоз D даже более опасен, чем гиповитаминоз.
Рискованной является доза, превышающая 100 единиц на 1 кг веса собаки.
Лечение: изменения в организме чаще всего необратимы. Лечение может лишь остановить процесс, но не исправить деформации костей. Уменьшают дозировку витамина D и кальция, назначают кальциотонин. Иногда показаны хирургические операции, особенно для коррекции деформаций передних конечностей.
Профилактика: не допускать передозировки витамина D, кальция и не перекармливать собаку.
Избыток витамина D в сочетании с недостатком кальцияУсугубляет патологические изменения, вызванные недостатком кальция, провоцируя серьезную деминерализацию костей и, как следствие - искривление конечностей, хромоту, переломы.
Избыток витамина D в сочетании с избытком кальцияПриводит к избыточной минерализации костей, следствием которой является гипертрофическая остводистрофия.
Признаки: подавленное состояние, потеря аппетита, повышенная температура, боли в суставах, провоцирующие хромоту, часто - отказ от движений, симметричная деформация суставов, горячие суставы, "распущенные" лапы.
Рентгенологические исследования выявляют уплотнение метафизов, минерализацию оболочки эпифиза, провоцирующую замедление роста и искривление костей. В более тяжелых случаях наблюдается отложение кальция в крупных сосудах, клапанах сердца, бронхах, голосовых связках, почках.
Причины: превышение дозировок витамина D и минеральных подкормок чересчур заботливыми владельцами собак, стремящимися предупредить рахит у своих питомцев вместо него у собаки развивается остеодистрофия.

Алёна@Gucci
22.06.2010, 21:51
Почитайте с первой странички, там популярно написано, как щенки начинают воспитывать своих хозяев, мы все через это прошли и кормите тем, чем кормил заводчик, хотя бы первые две недели, а Педи гри действительно не самый лучший корм, туда что то добавляют, что собаки на него кидаются, как на самую вкусную еду в мире. И сухой корм с натуралкой (морковкой) смешивать нельзя, выберите что-то одно для себя, если натуралка, значит купите витамины, и всё будет замечательно. Но обязательно прочитайте, что можно щенку, а чего нельзя, здесь всё по темкам расписано, я думаю, пока изучаете, щенок с голоду в обморок не упадёт. (Говорю шёпотом: а вообще они такие капризные с едой, просто жуть!)

Ann, может жарко Вашему ребетёнку, вот и не ест.

Ol'ka
22.06.2010, 22:03
Подскажите а мясо лучше малышу давать варенное( про говядину идет речь) или сырое?

ЛЮБАВА
22.06.2010, 23:43
Ol'ka, ну как Вам такое пришло в голову, кормить йорка сырым мясом???

Ol'ka
23.06.2010, 11:18
прочитала где то что кормят сырым мясом только перед этим кипятком обливают. вот и спрашиваю тут, можно ли?

ЛЮБАВА
13.07.2010, 23:37
ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ «НЕ НАВРЕДИ!»

НЕ нарушать баланс мясной и растительной части рациона.
НЕ давать цельного молока, заменять его кисломолочными продуктами.
НЕ кормить сырой рыбой или сырыми субпродуктами.
НЕ кормить остатками со стола, содержащими соль и пряности.
НЕ кормить мягким теплым хлебом из дрожжевого теста.
НЕ давать в одно кормление и мясные и молочные продукты.
НЕ давать в одно кормление и ГОТОВЫЕ КОРМА И ДОМАШНИЕ.
НЕ смешивать в рационе готовые корма от РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.
НЕ менять резко рацион собаки.
НЕ перекармливать, но кормить досыта.
НЕ поить и не кормить возбужденную (радостную, испуганную) или запыхавшуюся собаку.
НЕ играть с ней после еды.

Галина и Лунтик
18.07.2010, 00:29
Здравствуйте!У меня вопрос,нам уже 6 месяцев,а едим мы очень плохо,с 4 месяцев едим 2 раза в день,утром и вечером,днем даже и не посмотрит в сторону миски,а сейчас как жарко стало,наверно с неделю,а может уже и чуть больше,едим раз в день-вечером,это нормально?Порции не больше чем при двух кратном кормлении,так как он и это до конца не доедает.Спасибо за ответ!

ЛЮБАВА
18.07.2010, 00:49
Галина и Лунтик, а он и не должен днем смотреть в сторону миски! С 6-ти мес. вообще они питаются два раза в день, утром и вечером! А учитывая, какая сейчас стоит жара, так скажите спасибо, что хоть раз в день ест!!!

Галина и Лунтик
18.07.2010, 00:51
Спасибо большое за ответ!

Бенти
01.08.2010, 23:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правда ли что йоркширских терьеров, которым больше 2 месяцев нужно кормить из детской бутылочки с соской?

Cherry
01.08.2010, 23:38
Нет не правда!!! Прочтите тему сначала!!!
Вам вынесено первое предупреждение!

Бенти
01.08.2010, 23:43
Спасибо!
К сожалению, тема очень большая. А времени у меня мало, завтра нужно забирать йорка, чем кормить и как кормить, я не знаю.. И просто в растерености, не знаю что и как делать..

Cherry
01.08.2010, 23:45
Бенти, прочтите несколько первых страниц и все станет на свои места!!!

Бенти
01.08.2010, 23:51
Спасибо за помощь. Будем читать )

Ol'ka
02.08.2010, 00:43
Бенти, Я своего с 3 мес кормила обычно, никаких сосок не было. Просто кормила 4 раза где то в день и порциями поменьше чем сейчас. Моему малышу скоро год будет

Бенти
02.08.2010, 08:54
А какими порциями вы кормили?


Вам вынесено второе предупреждение!

Евгения Сергеевна
02.08.2010, 08:55
Бенти, прочитайте всю тему с начала, все очень подробно описано!

Бенти
02.08.2010, 09:21
Я уже прочитала..

Ol'ka
03.08.2010, 01:10
Бенти, да совсем небольшими ( по граммам не измеряла) =)

Kapjuw
19.08.2010, 23:32
здравствуйте!
нашему щенку 4.5 месяца, кормим его сухим кормом Хиллс. Зубки начали меняться.
Можно ли ему давать раз в неделю нежирный творог? Если да, то сколько грамм? наш вес 1.5кг.
Спасибо

DIV_Irina
20.08.2010, 05:38
Kapjuw, по этому поводу мнение разнится. Кто-то дает своим щенкам (именно в щенячьем возрасте) творожок раз в неделю малой порцией при кормлении готовыми кормами, а кто-то категорически против этого, считая, что сушку с натуралкой нельзя смешивать ни в каком виде. Так что решать вам.

Ник@
22.08.2010, 00:13
Kapjuw, на сегодня многие веты говоря, что если нет возможности кормить натуралкой, то кормите смешанно, т.е. утром творожок, в обед корм и т.д. Нельзя смешивать в одно кормление и корм и натуралку.
П.С. Я только за натуралку.

Jani_Cerro
27.08.2010, 10:00
салют!
теперь и я-счастливая мамочка йорика.
моему Жоресу 2 месяца, дома с понедельника.
заводчица кормила эту прелесть 3 О.о раза в сутки, хотя всюду, практически всюду, малышей с 2 до 4 мес советуют кормить 4-5 раз.
я кормлю его 3 с оловиной раза, но он голоден:набрасывается на посуду!!
что посоветуете?

Алёна@Gucci
27.08.2010, 10:59
Кормить щенка столько, сколько он хочет кушать!

ЛЮБАВА
27.08.2010, 11:46
Jani_Cerro, поэтому у него жопка и трусится от голода потому что!!!! Хотя бы до 3-х мес. пусть еда постоянно стоит и щенок кушает столько, сколько хочет! Это что же за изверг, кормил его 3 раза в день? Будьте готовы к тому, что он сейчас резко прибавит в весе, т.е. наберет то, что он не добрал и у заводчика! Бывает недокармливают специальтно щенков, что бы продавать с меньшим весом! Но, в итоге, щенок вырастет ровно таким, каким ему суждено быть!!!
У меня у самой был опыт, моя Феня, за 2 недели 500 гр набрала, она первые дни вообще от миски отойти не могла, ела и ела....В итоге выросла в стандартную девочку, а покупала я ее в 3,5 мес. с весом в 1020 гр!

Jani_Cerro
27.08.2010, 11:51
:good::good::good:ой спасибо дамы, вы меня прям усокоили, сама ся садисткой чуяла, а меня-то заводчица наугала, мол, перекормите сейчас а потом не переведете на 2хразовое!
еще раз спасибо!:angel:

Шенни
27.08.2010, 13:38
На 2ух разовое питание переводят взрослых собак(примерно с 9 мес) А в вашем возрасте 4-5 раз нужно кормить.Так что пусть кушает наздоровье.:love:

Jani_Cerro
27.08.2010, 14:05
Шенни, спасибочки:love:

К@р@мельк@
30.08.2010, 15:56
Здравствуйте! Моему Венечке 7 месяцев, но как была проблема с питанием так она и осталась! Единственное мы уже перевелись на нат.пищу курочку с рисом или гречкой.... пока больше ниего не даваала. Первую неделю ел эту курицу с кашами, а вот сейчас и курица надоела и каши достали. Может он курицу не ест потому что она становиться потом суховата? Я немного бульона (совсем чуть-чуть) в котором варилась грудка поливала еду ему, но все равно...

Юки
30.08.2010, 17:41
К@р@мельк@, бульоны йоркам не дают. И, конечно же, не надо давать только курицу! Так и аллергию на этот продукт заработать можно! йоркам можно давать говядину, телятину, иногда (1 раз в неделю) можно давать субпродукты (сердечко, печень). Только обязательно перед варкой надо срезать жирок с сердечек - ни к чему он йоркам! А чтобы не было сухо - добавляйте овощи отварные - кабачок (не увлекайтесь), морковку. Кто-то дает брокколи, кто-то - морскую капусту (из аптеки) - вот так разнообразят рацион питания. Только без фанатизма. А то ваш питомец станет деспотом и прийдется вам в темку "как накормить капризное животное" идти, перевоспитываться. Да, а кисломолочку не пробовали давать?
Я не поняла, Венечке 7 месяцев, а почему в линеечке - 3 мес и 5 дней?

К@р@мельк@
30.08.2010, 22:08
Людмила спасибо за ответ я все поняла. Насчет линеечки просто я в основном читаала форум вопросов когда он маленький был в основном не было..а сейчас написала огда уже подрос и вот так получилось (как изменить даже не знаю.) А вот вы говорите про кабачки брокколи, морская даже капуста, а сколько примерно все это дело варить? А морская капуста из аптеки это простите какая? Я ни разу не слышала о такой. Ну из кисломолочки мы кушаем агушу без добавок, и то кушаем это конечно в ковычках.

Юки
30.08.2010, 22:36
К@р@мельк@, овощи чуть отваривают, можно даже просто добавить к овощам немного воды и как-бы потушить (без масла, естественно). А в аптеке можно купить сухую морскую капусту, там йода много, еще говорят от нее подпал у йорков ярче становится (не проверяла). Ее просто добавляют в еду на кончике ножа. Овощей должно быть немного, примерно 25% от основной еды. Еще можно яичко сварить. 1 раз в неделю дают только желток (если яйцо перепелиное - то вместе с белком). Из кисломолочки можно ряженку, кефирчик. Только все нежирное (до 4% жирности).
А вообще почитайте темку, здесь очень много полезных советов. 104 страницы - это конечно много, но оно того стоит!

Ник@
31.08.2010, 09:04
К@р@мельк@, я немного иначе кормлю. Я даю сырые овощи как игрушку, например капустный лист, а так же делаю салат с растительным маслом, например капуста с моркрвкой. Мясо даю сырым (говядину в основном. сердце, печень (вареную), почки (вымоченнные вареные), индейку иногда, у нас аллергия на курицу, поэтому не даю, но вы можете давать) после проморозки в течении суток, основная часть гарнира овощи слегка подтушенные и совсем чуть-чуть каши. Жир полностью не срезаю или добавляю совсем немного сливочного масла, в рационе должно быть до 10% жира, это для красивой шерсти. А так же в обязательном порядке кисломолочку. И не даю вообще витамины. И вообще собаку не рекомендуют кормить одной птицей, нужно давать и другое мясо. И лучше не увлекаться фруктами, это продукт брожения и частая причина образования камня на зубах.
Вот так кормлю, диету составляла по информации в интернете и с помощью ветеринаров.

КАРМА
31.08.2010, 10:35
А мы молочку не пьем,зато творог Простоквашино 1% или 2% кушаем один раз в день и с удовольствием,нам 11месяцев

Ник@
31.08.2010, 13:04
КАРМА, а что вам еще надо? Тут разницы нет творог или кефир.

КАРМА
31.08.2010, 13:22
Да мне то ничего не надо,я делюь навыками по кормлению и в принципипе не с вами,просто одной из собак нравится одно ,а дрругой совсем иное

Ник@, а например капусту вообще нельзя давать,в курсе?

Ник@
31.08.2010, 14:07
В курсе! Давать капусту можно! Я и многие знакомые дают и все прекрасно, а ветеринар сказал (причем не один), что здоровой собаке можно и нужно, а вот с проблемами нужна спец диета.

Тося
31.08.2010, 15:24
А нам ветеринар сказал,что капусту сырую нельзя(способствует сильному газообразованию),а тушеную можно.

Ник@
31.08.2010, 15:27
Я даю и газообразования нет, вы попробуйте, газообразование не приносит вреда, но зато вы увидите есть ли оно, если присутствует, то возможно это признак дисбактериоза.

Тося
31.08.2010, 15:38
Я то давала и ела моя Катя капусту с большим удовольствием,пока не очутились в ветеринарке.Там то нам и сказали,что сырую капусту ни в коем случае.Теперь не даем

Ник@
31.08.2010, 16:13
А ветеринар сказал, что проблемы от капусты? Я просто не поняла.

Тося
31.08.2010, 21:34
Сказали,что из-за капусты.

Ник@
01.09.2010, 10:13
Тося, а что именно произошло?

Тося
02.09.2010, 00:24
У нее начался понос с кровью.В ветеринарке взяли всевозможные анализы,но никаких вирусов,инфекций не обнаружили.Сказали,что из-за погрешностей в питании.Мы не могли понять из-за чего,но когда сказали врачам,что Катя любит капусту, они ответили,что капусту НЕЛЬЗЯ!!!! и что это все из-за капусты

Ник@
02.09.2010, 08:30
Тося, а какой у вас рацион вообще был и какой есть?

Верочка
04.09.2010, 16:55
Может ли у Йорка индейка вызывать аллергическую реакцию????:(

DIV_Irina
04.09.2010, 17:20
Конечно может, учитывая, чем у нас на фабриках кормят птиц...

Тося
05.09.2010, 13:51
Ник@,мы натуралкой кормим

Ник@
05.09.2010, 19:45
Тося, простите за назойливость, а можно конкретнее, что именно. Натуралка натуралке рознь. Я например каши вообще собе не даю, только овощи с мясом и творог. Поэтому интересно как именно кормите вы и сколько времени прошло с момента начала даывания капусты и проблем ЖКХ.

Тося
05.09.2010, 20:08
Я давала кашу(рис,гречку) с мясом,немножко растительного масла,овощи,творог,ряженку,кефир,иногда кусочек твердого сыра.А капусту она ела месяцев 7,никаких проблем не было.Потом-понос и после этого начались проблемы.Сейчас у нее даже на некоторую морковку бывает реакция.

CaTi-09
06.09.2010, 06:38
Поправляйтесь!!!

Леличка
07.09.2010, 01:41
Добрый день! У меня щеночек всего 3 дня. И есть небольшая проблема, он очень плохо кушает! Заводчица кормила сухим кормом Пурина Проплан для щенков с курицей. Мы естественно купили точно такой же корм, но наша малышка не хочет его есть, кушает урывками и только если даешь с руки....:( На третий день с утра начал урчать животик, корм даже нюхать не хочет..Мне стало ее так жалко и я сварила гречневую кашу с морковкой и маленьким кусочком курочки. И что вы думаете? она съела почти всю тарелку;)...Теперь передо мной стоит вопрос чем кормить мою крошку???? Пожалуйста помогите советом....

Anutka
07.09.2010, 08:05
Леличка
Здравствуйте! Для начала не нужно было резко давать другую пищу:read:
Можете сорвать ЖКТ... Возможно она просто адаптируется в новом доме вот и нет аппетита... Первые две недели не рекомендуют ничего менять в питании... А затем можно плавно переводить на новый вид питания. На данный момент смотрите если нет поноса и рвоты то наверно уже не имеет смысла давать опять сушку. Только кормите маленькими порциями. И не забудте что при натуральном питании необходимы витамины:good:

Ник@
07.09.2010, 09:44
Леличка, не переживайте, идите в тему натуральное питание и кормите натуралкой, витамины давайте курсами, после лета наверное еще не стоит. Зато сейчас море овощей, только птицу не стоит давать постоянно, так как может проявиться аллергия, лучше говядину.
Прыгание с одного вида питания на другой ничего хорошего не даст, поэтому определитесь и даже если в будущем, опять будет пропадать аппетит не стоит переходить опять на сушку. а вот когда подрастете, тогда и определитесь окончательно чем кормить сушкой или натуралкой.

Леличка
08.09.2010, 15:01
Ник@,
Anutka,
Девочки спасибо за быстрое реагирование!) С животиком и со стулом все хорошо (слава богу!). Кормлю гречневыми хлопьями с консервами Зоогурман, туда морковку и капельку масла...даю еще свежие овощи чуть чуть и творожок. Это правильно? Хотела уточнить...из каш можно только гречку и рис, ей точно не надоест одно и то же кушать???

Anutka
08.09.2010, 17:24
Да только гречку и рис, а разнообразить можно овощами! Только не увлекайтесь особенно перчиком;)
Для них главное однообразная еда:love:

Jani_Cerro
21.09.2010, 06:11
милые дамы, а как вы относитесь и ваши любимцы к 7ми злаковым хлопьям?мой Жорес вчера их попробовал - понравилось!

ЛЮБАВА
21.09.2010, 11:29
Jani_Cerro, в составе 7-ми злаков находится рожь, овес. пшено, а это оч.сильные аллергены! Так что давать-то можно, но смотрите, если появятся признаки аллергической реакции, сразу отменяйте эту кашу, причина будет в ней! А еще лучше, не рисковать и не давать! Только рис и гречка, считается гипераллергенными крупами!

Jani_Cerro
21.09.2010, 16:59
ясно, спасибо
а сыр 5% можно?нашла вот сегодня,немецкий

ЛЮБАВА
21.09.2010, 17:09
Jani_Cerro, можно, но только в оч.ограниченных кол-вах! Только в виде лакомства или поощрения, но не как еду!

Слай
29.09.2010, 23:40
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком возрасте щенкам надо давать витамины и добавки, и какие? Спасибо!
Мы немного беспокоимся о том, что у нашего щенка мало шерсти, не такой пушистый, может вина в том, что мы не даем витамины.

Jani_Cerro
30.09.2010, 06:12
бонжур!милые дамы поделитесь рецептами - мне интересно в каком виде и с чем вы даете тилапию?
а шампиньоны можно?
а как насчет сочетания на завтрак: творог 0% + сырой желток перепелиного яйца?

Cherry
30.09.2010, 08:10
Слай, количество шерсти, к сожалению, от витаминов не зависит. Это заложено генетически. Качество можно улучшить косметикой и витаминами, а количество нет.
Jani_Cerro, а кого вы кормите? Зачем йорку шампиньоны? Тилапия, по моему мнению, жирновата для наших деток, но можно давать вареную с рисом и морковью. Творог с желтком хорошее сочетание.

Слай
01.10.2010, 21:57
А подскажите пожалуйста, какие нужно давать витамины и с какого возраста? Мне заводчик сказал, что если давать витамины то зубы у малыша не смогут поменяться естественным путем.

ЛЮБАВА
02.10.2010, 01:29
Слай, очень безграмонтая у Вас заводчик! Вот тут почитайте про витамины http://liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017
И старайтесь задавать вопросы в соответствующие темы!

Jani_Cerro, а творог, можно давать до 4% жирности, не обязательно нулевой!

Jani_Cerro
03.10.2010, 06:07
спс)а заправлять яичком (все то же, сырое, перепелиное, желток) можно каждый день?или лучше кисломолочкой?а то суховат...

Слай
05.10.2010, 00:34
Спасибо, что ответили на предыдущее письмо!

Любовь Викторовна, помогите пожалуйста я не знаю чем мне еще кормить своего щенка, из того, что я ему даю он то ест, то носик свой отводит.
Чего ему даю: гречка или рис варенный с замороженными овощами с говядиной или куриной грудкой. Желточек 1 раз в неделю, сыр, яблоко.
Чего он не ест: рыбу, практически всю молочку (кефир, ряженку, йогурт, творог).
Жду с не терпением вашего ответа!
-----------------------------------------
http://line.romanticcollection.ru/an/12_49b_4C13E740_RslaU_8.gif (http://line.romanticcollection.ru)

ЛЮБАВА
05.10.2010, 00:43
Jani_Cerro, творог, конгечно разводить нужно кисломолочкой! Мои например, кефир не любят, а ряженку, с удовольствием! А вот яйцо, нужно давать не сырое, а только вареное, куриное, только желток, а перепелиное можно целиком, но только вареное!

Слай, во первых, почитайте, есть специальная тема "Как накормить привередливое животное"!!! http://liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823 А во вторых, чем чаще и больше будете менять рацион, тем больше он будет вить из Вас веревки и вырастите Вы, пищевого извращенца!!!
Здесь, в темах про питание, уже много раз писалось, что не нужно идти на поводу, поставьте еду, не поел в течении 30 мин, уберите еду до следующего кормления! Щенок должен проголодаться и съест все, что Вы дадите! И запромните, что еще ни одна собака не умерла с голоду, при полной миске еды! Вот и делайте выводы сами! Другого рецепта я дать не могу!

Ник@
05.10.2010, 09:47
ЛЮБАВА, а почему только вареное яйца? По поводу куриного согласна что только желток вареный, а про перепелиные читала что сырыми можно, я даже детям в творог добавляла всегда сырыми. Там же сальмонелла не живет.
Слай, правильно вам Любовь Викторовна говорит, щенок должен проголодаться, но все же голодом морить не стоит. Попробуйте метод:
поставили еду в совсем небольшом объеме, не съел минут за 10, уберите, повторите то же самое в следующее кормление, не поел то же самое в следующее пока не поест. Съел например не все, урежьте порцию пока не съест полностью, а если съел быстро и с охотой, то в следующее кормление дайте чуть больше. Никогда не давайте добавку! Увеличивайте объем пищи в следующее кормление.

Слай
06.10.2010, 13:21
Прочитав статью "Как накормить привередливое животное" и из этой статьи я поняла, что собачек по старше сажают на такую диету, а моему любимцу 3 месяца и 23 дня или я не так все поняла, совсем запуталась. Не знаю, что делать, сердце кровью обливается, когда он отказывается от еды.:`:(:(

Леличка
06.10.2010, 16:04
Слай, Просто меньше давайте вкусняшек своей крошке, конечно она лучше съест чуть чуть яблочка, чуть чуть сырочка... Это ведь вкуснее, зачем теперь кашу гречневую то есть?:lol: Я свою малютку кормлю вкусняшками только после честно съеденного обеда и ужина!!!! И только за выполненные команды!;)
Девочки если я не права поправьте меня...:red:

Ник@
06.10.2010, 17:42
Леличка, права.
Слай, я не предлагаю собаку голодом морить, обычно этот метод дает очень быстрый результат, если между предложениями еды вы не даете вкусняшки. А если пойдете на поводу у щенка, то будете всю жизнь мучатся от его привередничества, а потом еще могут и проблемы с ЖКТ начаться.

Слай
06.10.2010, 18:05
Спасибо большое девчонки за советы! Я подумала может я не так варю супы для малыша и почитав раздел "Питание йорка" узнала про консервы фирмы Зоогурман. Пошла купила говядину и рисом и давала своему любимцу, лопал только щеки трещали.:):)
___________________________
Меня зовут Танюшка и любимец Слай
http://line.romanticcollection.ru/an/14_49b_4C13E740_RlUbimomuPRslaU_7.gif (http://line.romanticcollection.ru)

ЛЮБАВА
06.10.2010, 21:26
Слай, а в 3 мес. уже и не нужно супчик варить, с 2-х мес. щенок должен есть рассыпчатую еду, а не жидкую!

келли
03.11.2010, 20:45
а подскажите мне пожалуйста тоже как правильно кормить,у нас не такой богатый выбор для животных а для йорков и подавно у нас в городе теперь 3 йорика.у моей подруги 2 и теперь у меня)))только сухим кормить не хочу сегодня купила консерву pedigree для щенков с говядиной.дала немного так она чуть тарелку не скушала.скажите можно будет в дальнейшем покупать ей его?я хотела с гречеой размешать можно так?

келли
04.11.2010, 21:03
А мне кто нибудь ответит?????

ЛЮБАВА
04.11.2010, 21:28
келли, ну если учесть, что Педигри считается самым низкосортным кормом, который только есть в России, то решать конечно Вам самой, кормить им или не кормить! Мое мнение, я бы НИКОГДА своих собак не кормила бы Педигри! Если не хотите кормить сухим кормом, то почему не хотите тогда кормить натуральными продуктами? Что может быть лучше и полезнее натуралки??? Здесь на форуме, есть темка, про кормление натуральными продуктами, почитайте ее, может это Вам подойдет?
А вот интересно, а чье производство этого корма, продается у Вас в Белоруссии? Не Российское я надеюсь?

Ирина и Ника
04.11.2010, 21:49
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2), Любовь Викторовна,мои малявчики кушают натуралку,подскажите им нужно давать витамины и какие ,если нужно?И ещё они пьют очень много воды,суп кушать не хотят, кушают мамину кашу и обильно запивают водой,как вы считаете им это невредно?

ЛЮБАВА
04.11.2010, 22:32
Ирина и Ника, нет Ирина, 1 мес. и 9 дн. еще рановато мамкину кашу кушать! До 2-х мес. щенки должны жидкую пищу есть! А то у них запор может быть! Это и есть причина что они много воды пьют! Когда они кушают жидкую пищу, они вообще воду не пьют! Витамины еще рано давать, с 2=х мес. нужно будет, Кальцеди и Пивные дрожжи с чесноком!

Ирина и Ника
04.11.2010, 22:40
Любовь Викторовна, они кушают жидкую кашку,а суп игнорируют.Противные как мама в этом вопросе,она то же отказывалась от жидкой еды.Про запор немогу сказать т.к. мама все быстренько убирает,только они присядут тут же её нос у деток под хвостиком.Хорошо хоть перестала пеленку вылизывать после пописов:)Про витамины поняла Спасибо!!!!!

Ник@
04.11.2010, 23:07
Что такое мамкина каша?

ЛЮБАВА
05.11.2010, 00:44
Ник@, ну скорее всего каша не рассыпчатая, а немного жидковатая! Мои например, такую не ели, если только рассыпчатую (когда не кормили щенков), а многие кушают жидковатую кашу, я добавлением мяса-кусочками!

Ирина и Ника, вот, вот, пока мамка их вылизывает, они какают, а как перестанет вылизывать, вот тут-то запор и начнется, если они не будут есть жидкую пищу!

Ирина и Ника
05.11.2010, 05:40
Это обычная еда наших йориков,т.е.не жидкий супчик,а каша (гречка) с мясом и морковью,маслице несколько капель.Деткам я все это перемалывала и делала жидким получалось что-то типа суп-пюре ,а для мамы густая каша.Они облюбовали её кашку,вот я так и прозвала мамина каша.Свою тарелочку обходят сторной,а с Никиной уплетают.

Любовь Викторовна ,я поняла и им это же говорю когда кормлю принудительно,а они орут,плюются и вырываются изовсех сил:)

ЛЮБАВА
05.11.2010, 10:23
Ирина и Ника, Ирочка, вот поэтому и кормить нужно и мамочку и щенков одной едой! Они же с нее пример берут, она же и учит их как кушать нужно, понимаешь!!! Я же всегда писала и пишу, что пока мамочка кормит щенков, она то же должна кушать жидкую пищу! Именно поэтому, понимаешь!!!

Ирина и Ника
05.11.2010, 13:58
Я понимаю,а она до истерики не хотела,не ела и теперь загребает.А деткам я вливаю суп-пюре шприцем,но видели бы вы меня после кормежки:D:D:)))

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ
11.11.2010, 21:57
Здравствуйте!Скажите,не вредно ли кормить щенка куриной печенью?и можно ли каждый день?

Юки
11.11.2010, 23:05
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, привет. А как насчет почитать темки по питанию?... :)
Можно щенкам давать куриную печень, но очень осторожно - во-первых, не чаще 1 раза в 1,5-2 недели (грубо говоря 3 раза в месяц), во-вторых, чем кормят сейчас на птицефермах курей - большой вопрос, вся бяка в организме скапливается в печени курицы:boom:, поэтому если и давать печень - то лучше с рынка (купленную у проверенных продавцов, у "своих").
А темки-то почитайте, там много интересного по питанию малышей написано, вопросы отпадут сами собой...:good:
Растите здоровенькими:)

ЛЮБАВА
11.11.2010, 23:31
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, учитывая возраст Вашего щенка, правильно Юки Вам посовтовала, почитать именно эту темку! 110 страниц только об этом и написано, чем и как можно кормить малыша!!!

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ
12.11.2010, 00:05
Юки,спасибо.просто моя малявка ест совсем мало и почти от всего нос воротит,а печень с удовольствием лопала.даже не знаю,что ей давать!
ЛЮБАВА, я прочитаю обязательно всю.просто очень за щеночка переживаю.

Юки
12.11.2010, 08:46
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, если носик воротит, туговато вам придется. Пока маленькая - надо чтобы кушала хорошо - расти ведь организму нужно. Но все равно, прочитайте на будущее темку "Как накормить привередливое животное", там девчонки много советов разных давали (правда для соб постарше, но информация лишней не будет).

ЛЮБАВА
12.11.2010, 10:32
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, может быть это ВАМ кажется, что кушает мало? Может быть Ваш щенок миничкой будет, поэтому так и кушает! Когда они сосут мамку, то вроде бы все одинаковые, а как начинают кушать самостоятельно, то по аппетиту, можно предсказать его будущий размер! Миничка, как я смеясь говорю, на то минички и есть, что бы мало кушать! Вы смотрите по какашкам, если щенок какает, значит он ест, а сколько ему есть, он сам регулирует!!! Главное, не поддавайтесь на его обаяние и не кормите с руки и не разнообразьте корм, а то так и будет веревки вить из Вас!!!

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ
12.11.2010, 22:48
ЛЮБАВА,наверно она точно не будет миничкой,ей через 5 дней 3месяца,а весит уже 1400.А вот на ее обаяние трудно не поддаться,с рук часто кормлю,надо прекращать,а то привыкнет.:)

ЛЮБАВА
13.11.2010, 00:44
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823

Анастасия331
18.12.2010, 19:31
Любовь Викторовна, я наверно неправильно кормлю собаку, мне в вет.клинике сказали давать сердце говяжье щенкам и сердце куриное так вот и кормлю, плюс овощи помидоры огурцы сыр иногда.

ЛЮБАВА
24.12.2010, 23:28
Анастасия331,конечно не правильно! Во первых, помидоры и сыр, нельзя давать вообще! А сердце и куриное и говяжье можно, но только в сочетании с мясом куриным, индейкой, говядиной! Субпродукты можно давать 2-3 раза в неделю, остальное время мясо! Ну я имею ввиду с кашами и овощами вареными! Почитайте повнимательнее темку, об этом написано уже много раз!

Мила и Элли
25.12.2010, 14:36
Любовь Викторовна, скажите а йоркам соль вообще нельзя или все-таки немного нужно в еду добавлять. Я читала, что йоркам не нужно соли столько сколько человеку. А нужна ли она ему в малых дозах? Я просто когда готовлю для Элли говядину, добавляю капельку соли, так что ее почти не чувствуется, мне просто кажется, что без соли совсем уж не вкусно ей будет. Или это я с человеческой точки зрения рассуждаю?

ЛЮБАВА
25.12.2010, 16:10
Мила и Элли,конечно с человеческой точки зрения рассуждаете! Ведь в каждом продукте и так содержится соль, так вот, этого вполне животным достаточно! При приготовлении, никогда не добавляйте соль, если не хотите, что бы у Вашей собаки моче-каменная болезнь началась!!!

ЛЮБАВА
29.12.2010, 19:48
елон,ну в сухой корм, добавляют ее ровно столько, сколько требуется организму животного!

Ник@
30.12.2010, 10:32
елон, рубец ценен только сырой и плохо промытый, так как там пищеварительные ферменты коровы. Я давать не рискнула бы щенку. Я вообще рубец не даю, так как мои сказали, что выселят меня из дома, он сильно воняет. А так же были случаи сильного отравления рубцом, теперь коровки не только травку кушают, а йорк собака маленькая может при отравлении погибнуть.

Ник@
30.12.2010, 16:34
елон, мопс и таксы крупные собаки. А вообще рубцом кормят из экономии он значительно дешевле всего остального.

Алисинья
09.01.2011, 23:35
Читаю Вас и завидую,что Ваши питомцы едят крупы и овощи.
Я когда свою домой принесла,так она вообще ничего не ела,даже похудела,я с ней вся извелась.И чтобы хоть как то сбалансировать ей питание и накормить ребенка ,я начала кормить ее детским овощным пюре с мясом+ детские безмолочные каши Овсянка,Гречка,Рис + вареная говядина и йогурт.Даю еще молоко,слышала ,что вроде нельзя,но она у меня его хорошо переносит к счастью.
Вот так мы и живем уже месяц, (сейчас нам три)....Пыталась давать ей крупы и овощи вперемешку с мясом,так она их даже и нюхать не хочет.Питание вроде как и сбалансированное получается(в этих кашах и пюре много витаминов и микроэлементов),но уж слишком детское...Даже не знаю,что и делать....:mad:

ЛЮБАВА
09.01.2011, 23:51
Алисинья,ну как что делать? Начинать переводить ее на нормальное питание! Пюре уже не нужно давать, нужно мясо, порезанное кусочками!

Алисинья
10.01.2011, 00:07
ЛЮБАВА
Мясо -это единственное,что она ест очень хорошо сама.А пюре я даю овощное т.к. овощи она у меня не ест....
Как быть с кашами? Можно ли кормить собаку детскими растворимыми ?

ЛЮБАВА
10.01.2011, 00:10
Алисинья,я же не знаю, какой состав там у этих каш! Если не хотите или не можете варить сами, то есть же готовые, собачьи, быстрорастворимые каши, уже с овощами! Фирмы Зоогурман или 4Ногий Гурман!
Ой, Вы в Украине живете? Ну может у Вас свои фирмы есть, которые каши для собак выпускают?

Алисинья
10.01.2011, 00:17
Любава Да мне каши не трудно варить,но она их не ест.....поэтому я детскими ее с пальца кормлю.
А каши я даю Беби вот эти http://www.bebi.ru/assortment/detskie-kashi/bebi/bebi-lechebno-profilakticheskie/grechnevaya-nizkoallergennaya.html
http://www.bebi.ru/assortment/detskie-kashi/bebi/bebi-lechebno-profilakticheskie/risovaya-nizkoallergennaya.html
По поводу собачьих каш не знаю....не интереовалась

ЛЮБАВА
10.01.2011, 00:22
Алисинья, Вы не правильно делаете, чтос пальца кормите! Конечно не будет есть из миски! Почитайте тему вот эту http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823

Алисинья
10.01.2011, 00:41
Любава,ей всего 3 месяца и она у меня маленькая-970 гр.Может во многом есть и моя вина,но я так боюсь,что если я ее буду таким образом морить голодом,то она заболеет.
Чем грозит собаке протертая пища?Или может я зря паникую,пусть ест это детское питание? Мясо она ест кусочками.

ЛЮБАВА
10.01.2011, 11:13
Алисинья,нужно было сразу написать о весе щенка! Ведь супер-мини щенок, это как отдельное государство! Да, конечно для нее это не приемлемый способ! Голодать Вашему щенку, нельзя ни в коем случае! Это чревато приступом гипоклекимии! Т.е. понижением уровня сахара и потерей сознания! Ее нужно кормить хоть по не много, но часто! И вообще, покупая щенка такого размера, Вы должны были предпологать, что потребуется особый подход к кормлению! Участь всех миников, это плохой аппетит! И Ваша задача, накормить ее, хоть как-нибудь, что собственно Вы и делаете!

Ира@Дана
10.01.2011, 13:33
Алисинья, у меня Дана тоже просто так овощи и крупы не ест. Привереда избалованная! Я делаю сама пюре в блендере (пюре до сих пор даю по утрам): отварные говядина или баранина, крупа (рис или греча), можно добавить овощей (тыква, кабачок, морковь) и зелени. И масло оливковое. Думаю, это лучше покупного пюре, сами можете сбалансировать и по вкусу Вашей малышке понравится.

Алисинья
10.01.2011, 20:25
Алисинья,нужно было сразу написать о весе щенка! Ведь супер-мини щенок,

Разве у меня супер мини? В 3 мес-970 гр. по идее должна вырасти до 2-2,5 кг.Я читала,что супер мини это где то 1 кг а,мини до 2х кг.

Ира@Дана,пробовала я и в блендере так же как и вы делать,но не ест.

По правде сказать я пюре и каши ей со шприца или с пальца даю,иначе будет целый день бегать,а кроме мяса ничего есть не будет.Иду на все ухищрения лишь бы ее накормить,разве,что не танцую :)))
Хотела спросить по поводу перепелиных яиц,как часто их можно давать?Я даю 1 раз в неделю,не мало ли это?
Еще мне сказали,что надо давать через день по ложке томатного сока.

ЛЮБАВА
10.01.2011, 21:33
Алисинья,Боже упаси! Это кто же посоветовал томатный сок? Если не хотите, что бы у нее гастрит был, то не давайте!
По поводу супер-мини, я наверное ошиблась или перепутала Вас с кем-то! Я думала е 4 мес. уже! Не супер-мини, а просто мини она должна быть, т.е. до 2-х кг!!!
Что касается кормления, то да, кормить нужно, но не со шприца же! Ну попробуйте, наберитесь терпения и пусть сама кушает! 950 гр., это не совсем критичный вес!

Ира@Дана
10.01.2011, 22:01
Алисинья, поробуйте делать пюре не густое, а типа супика. Можно туда масло оливковое капнуть или рыбий жир витаминизированный (в ветаптеке) 1-2 капли. Так она же мясо ест сама? Значит, остальное - баловство.
А перепелиные яйца 1 раз в неделю достаточно и лучше один желток. А творожок она кушает?

Алисинья
10.01.2011, 22:10
К сожалению нет,только кефир со шприца.Рыбу тоже не ест..

Ира@Дана
10.01.2011, 22:19
Алисинья, это ж какое мученье со шприца всегда кормить! Может, постепенно, перейти на ложку, блюдце, мисочку. Мы в вашем возрасте еще рядом кота и игрушки подсаживали к миске для "конкуренции". А сейчас у нас если все за стол садятся, кот и Дана идут к своим мискам и жуют за компанию. Но поначалу я, как и Вы, как козлик скакала вокруг маленького избалованного и безумно любимого комочка. Кстати, после общения с ветврачом, убедилась, что протертая пища все же должна смениться на нормальную кусковую еду. Это нужно и для зубов, и для ЖКТ.
А для повышения аппетита - больше физических нагрузок (желательно на улице)! Еще рекомендуют энергетическую пасту для щенков (нам она не помогла)!

ЛЮБАВА
10.01.2011, 22:22
Алисинья,ну это, действительно, блажь.......3-х мес. щенка кормить со шприца!

Алисинья
10.01.2011, 22:35
. Мы в вашем возрасте еще рядом кота и игрушки подсаживали к миске для "конкуренции".
К сожалению у меня и коты избалованы,с них конкуренции никакой......
Дело в том,что у заводчицы они ели с одной тарелки,поэтому и проблем там не было....та самая конкуренция.
А сколько грамм или ложек должен есть щенок в день при весе 1 кг?

Любава,она ведь не все со шприца ест,а то,что не любит....кефир например и гречневую кашу.А так с пальца,и бывает даже с тарелочки.

ЛЮБАВА
11.01.2011, 00:21
Алисинья,в этом разделе, про питание, уже многократно писалось о норме кормления натуральной едой! Почему не читаете темы, а сразу задаете вопросы?

50-60 гр - на 1 кг веса животного, это суточная норма!

ЛЮБАВА
11.01.2011, 00:26
Алисинья,я Ваши все сообщения, перенесла сюда, в эту тему, потому что Ваш щенок еще малыш! Почитайте пожалуйста данную темку, может станет меньше у Вас вопросов по питанию!:good:

Алисинья
11.01.2011, 00:29
Спасибо Любава,просто тем много,все прочесть невозможно,вот я еще и путаюсь,где и что читать и писать.
Я не могу найти тему,про глистогонные препараты.

ЛЮБАВА
11.01.2011, 00:36
Алисинья,вот, в разделе Ветеринария http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10

КАРМА
11.01.2011, 13:24
Алисинья, Все детские каши ,молочные или безмолочные,у всех в составе сахар,они сладкие,ну нельзя это собакам,даже взрослым и большим! Гораздо проще купить просто гречку или рис и перомолоть их в кофемолке,как я это делала для своего ребенка,получается,если запариваешь каша-пыль,с пальчика как раз можете кормить!

Алисинья
11.01.2011, 19:32
Алисинья, Все детские каши ,молочные или безмолочные,у всех в составе сахар
Не во всех кашах сахар,я подбираю без сахара.Перемалывала я крупу в пыль и варила кашу,ну не ест.....я попробовала-клейстер какой то,я бы и сама такое не ела.А готовые детские каши "Беби" вкусные как для собаки так и человека,у меня и коты их любят с молоком.
Вопрос по поводу сахара.В некоторых статьях о собаках, пишут ,что кашу можно совсем немного подсластить мёдом или сахаром,а в других,что категорически нельзя....