PDA

Просмотр полной версии : Питание малыша


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

Budjenovka
02.04.2013, 22:59
я точно не знаю - молозиво это или нет - бледно-жёлтая чуть липковатая жидкость, несколько капель. похожа на человеческое молозиво... Овчарка усиленно заботится о щенке, вылизывает его, даёт себя сосать... вообщем, относится к нему как к своему собственному

ирина71
20.04.2013, 07:28
Здравствуйте,моей Перси 3,5мес, кормлю 4р. но она съедает не все и сразу есть не начинает,побегает вокруг миски,понюхает и потом минут через 15 начинает есть.Похоже она не голодна.Можно ли ее уже перевести на трехразовое кормление?И еще вопрос,у нее заканчивается корм,который дали нам,можно ли ее перевести на корм для зенков и собак Гоу или Ноу натурал?Состав вроде хороший,я бы и старшую перевела,чтоб не заморачиваться с мешками.Только вот там белка 24-26 и жира 14-16, не мало ли будет?Во асех детских кормах белка 30-32 и жира 19-22. Спасибо

ЛЮБАВА
20.04.2013, 10:24
ирина71, Ирочка, а зачем изобретать велосипед? А почему не продолжать кормить тем кормом, что кормила заводчик? Насколько я знаю, Анюта, кормила Хэппи Дог? Ну уж, хотя бы , недели 2, не нужно менять корм! А все то, что Вы описываете, что щенок не сразу начинает есть, ну и что? Нет ничего криминального в этом! Меньше стала кушать, ну сделайте ей меньше норму, но по кол-ву кормлений, пока еще 4 раза нужно кормить, а лучше, если корм будет в свободном доступе и пусть ест, сколько хочет!
По поводу %, до, щенячий корм, должен быть калорийнее и жирнее, чем для взрослых! Потому как щенки, гораздо активнее и подвижнее взрослых собак, а значит и энергии, им требуется больше!

ирина71
20.04.2013, 10:39
Так ое и стоял в свободном доступе,пока старшая и кошка там пастись не начали,а она так и не подходила лишний раз.Стала убирать и давать по времени,крутится,бегает,понюхает и только потом поест.Аня говорила,что хорошо кушала,но здесь выделывается,уж и с руки кормила,и закрывала,чтоб по квартире не носилась и все равно сразу не начнет никогда.Творог уплетает за обе щеки,а тут видно фи-еште ваши сухари сами.Сейчас пойдем,куплю Хеппи дог тогда и ошейник,пусть на улице аппетит нагоняет.

ЛЮБАВА
20.04.2013, 10:54
ирина71, Ирочка, почитай тему "Как накормить привередливое животное" http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823 и НИКОГДА, не корми с руки! А что же ты хочешь, что бы она, после творога, с удовольствием ела сушку?)))))))))))
А на адаптацию щенка в новом доме, ты не делаешь скидочку?)))

ирина71
20.04.2013, 10:59
Темку почитаю,но мне кажется,она себя так ведет,как будто всегда с нами жила тьфу-тьфу-тьфу.Умничка!

ЛЮБАВА
20.04.2013, 11:17
ирина71, конечно же хорошо, что так себя ведет! Но, адаптацию, привыкание к новому дому, новым хозяевам, еще никто, не отменял!)))))

tatti
20.04.2013, 15:50
Скажите, нормально ли, что мой Барни (через неделю 5 мес) ест 2 р в день? Я кормлю три, точнее даю три раза еду, но он днем подойдет, понюхает, лизнет и уйдет. А вечером "обед" не ест. Подавайте новое!))) Я замучалась готовить-выбрасывать-готовить... Можно ли его уже перевести на 2 р питание или как быть? Помогите советом!

ЛЮБАВА
20.04.2013, 18:10
tatti, вот тут почитайте пожалуйста http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823

tatti
20.04.2013, 22:31
ЛЮБАВА, спасибо, эту статью, как и тему я уже не раз изучала.
Вопрос остался - на 2-хразовое питание можно уже перейти или ра
но?

Кира и Боня-малышка
30.04.2013, 15:25
девочки! Моя Бонька вчера слопала кошачьи консервы!((((( скажите, это очень сильно отразится на её здоровье? И что делать? (((( вчера вечером, пока я отвернулась, за секунду слопала небольшое количество, но учитывая её вес в 1 кг и то, что ВИСКАС для взрослого кота, то для неё, боюсь, это много...(((( И постоянно же так- как только получает свободу на передвижение по всей квартире( пока я дома) сразу бежит на кухню к мискам кота...(((( Я, конечно, не даю ей добраться до них, но вот вчера не успела((((каюсь((http://yorkie.ru/forum/images/smilies/obm.gifhttp://yorkie.ru/forum/images/smilies/obm.gif От своего корма не отказывается, аппетит хороший, но вот что делать не знаю! Когда я вижу, то моё "нельзя!" она понимает и не трогает еду- на метр не подходит, а стоит только отвернуться-сразу мчит сломя голову..((( Хотела купить новую "посуду " для кота- на держателях, чтоб на некоторой высоте был корм, но не нашла оптимально высоких(((( Может, кто знает где можно преобрести? Или поможете другим советом?http://yorkie.ru/forum/images/smilies/icon_cry.gif

Даниэла
30.04.2013, 15:31
У моей подруги кот и собака, правда той терьер, она кошачий корм ставит на подоконник, или тумбочку, коты могут на любую высоту добраться.:)))

Кира и Боня-малышка
30.04.2013, 15:37
не выходит у нас на подокойник поставить-слишком узкий, нет никаких комодов и пр невысокой мебели(((( Только если на столешницу поставить, но в детстве я его отучала лазить по столам, пэтому когда я поставила миску с едой на стол и посадила туда кота- он посмотрел на меня как на ополоумевшую)))) и,естесственно, сразу слинял...

Даниэла
30.04.2013, 15:44
На стол конечно ставить миску с едой не выход, но однозначно поднимать на высоту, выше, чем собака может достать, иначе он будет по жизни воровать кошачий корм, они любят то, что им нельзя.

Боня
30.04.2013, 15:57
Кира и Боня-малышка, у нас такая же проблема, я иногда кормлю кошку и сразу убираю, а пока она ест дверь на кухню закрыта или кормлю кошку а Боне даю палочку вкусняшку и она занята, а кошка спокойно поест, мисок нигде не стоит, поели, помыла и убираю, только водичка. И кошкина миска стоит на диванчике на кухне, хотя сейчас для нас это не выход, мы научились запрыгивать, а у вас то я понимаю малявочка не запрыгнет. Приходится как то выкручиваться. А то что съела, я думаю понаблюдайте, и от одного раза может ничего и не будет.

Кира и Боня-малышка
30.04.2013, 16:01
Ольга+Боня, ну...у меня просто кот расстягивает удовольствие- он подойдет, немного покушает и оставляет "на потом" ))) да начинаю убирать, пока он отошел от миски... Надо дверь ставить на кухню-вот это будет выход)) Но слишком неудобно будет мне) хехе)) дилемма)

едеЛина
30.04.2013, 16:30
Кира и Боня-малышка, У нас выход был только один....миска стояла на столе,так как кошка привыкла есть тогда,когда захочет.Может не гигиенично,но что делать!

Кира и Боня-малышка
30.04.2013, 16:34
точно((( для меня просто то, что моя пупсечка может слопать еще хоть грамм того, что не предназначено для неё специально, вызывает сильное беспокойство(((

ЛЮБАВА
30.04.2013, 18:10
Кира и Боня-малышка, ну, не Вы первая и не Вы последняя, у кого дома и коты и йорки! И каждый, как то сам приспосабливается! Не бывает безвыходных ситуаций, так же, как и единого совета для всех! Каждый делает так, как ему удобно! Но, то, что доступа не должно быть к кошачьей еде, это однозначно!
А вот, посмотрите, может это будет выход из положения? http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26726

ВикторияToy
06.05.2013, 15:51
подскажите,пожалуйста,как быть?нам 3 мес.,даю корма как положено,он его заглатывает не жуя,бывало,что тут же выходит целиком((не пойму почему он его не жует(и все равно постоянно просит есть,а больше боюсь давать

ЛЮБАВА
06.05.2013, 17:19
ВикторияToy, щенок Ваш, недоедает, поэтому и заглатывает целиком! Щенок должен поесть и облизывать пасть, а не пустую миску! Поставьте ему побольше еды, он с начала будет есть многовато, а потом, когда наест то, что не доедал, установит сам свою норму!

Джеськина мама
08.05.2013, 10:25
Добрый день всем форумчанам! Читаю форум уже второй месяц, почти на все свои вопросы нашла ответы, спасибо вам!
Моей Джеське сегодня 3 месяца, весим 770 грамм, кормлю натуралкой каждые 3 часа(рис, гречка, говядина, филе курицы, морковь, яблочки, творог). Кушает за милую душу:love:, но если я добавляю хоть каплю масла, пробовала и оливковое и подсолнечное без запаха, она бежит, нюхает и отходит от мисочки. Я жду и через какое-то время меняю на еду без масла, вё сразу сметается:). Получается она на каком-то обезжиренном питании...Не вредно ли это?

Ирина и Ника
08.05.2013, 11:23
Нет не вредно,но полезно ли это вопрос...Маслице добавляется для того, что бы усваивались витамины из моркови,в противном случае сырая морковь служит просто наполнителем.....вы надеюсь даете малышке дополнительно витамины?Почитайте темы о питании,о витаминах.

ирина71
08.05.2013, 11:29
Здравствуйте,скажите пожалуйста может ли непереносимость корма или как это по другому может называться,выражаться в несформированном стуле? Перевела малшку на АГ в течении недели,и почти сразу начался непонятный стул иногда со слизью. По совету Ирины провели лечение,все было нормально,закончили лечение и снова все тоже самое. Ничего больше не меняла,нового не давала,остается грешить только на корм.Сейчас повторно начали пить лекарства. Стоит ли менять корм?

Ирина и Ника
08.05.2013, 11:42
ирина71, конечно стоит поменять корм,в вашем случае факты говорят сами за себя....

Джеськина мама
08.05.2013, 12:02
Ирина и Ника, спасибо за ответ, да я даю витамины кальций и пивные дрожжи с чесноком, морковь сырую не даю, варю с кашей. Как же её заставить масло есть?

Cherry
08.05.2013, 12:05
Джеськина мама, успокойтесь в рафинированном масле ничего толкового нет! Попробуйте добавить не рафинированное.

Джеськина мама
08.05.2013, 12:13
Cherry, да я вроде спокойная;). Масло пробовала всякое, от самого пахучего до самого не пахнущего. Ни какое нам не по нраву8p.

ЛЮБАВА
08.05.2013, 12:26
Джеськина мама, если честно, то я впераые о таком явлении слышу! 770 гр, это супер-мини у Вас щенок будет, поэтому эксперименты, типа Как накормить привередливое животное, Вам не подойдет! Но, мне кажется, кормить, каждые 3 часа, это много! Щенок, может просто привередничать! В 3-х месячной возрасте, нужно кормить щенка, 4 раза в день и этого, будет достаточной! Да, пусть кушает, сколько хочет, но не так часто! Т.е. через 6 часов кормить его нужно и даже на ночь ставьте пока еду! Я думаю, несколько месяцев, без масла, ну ничего страшного не будет, а потом, подрастет щенок Ващш, можно будет уже при применить метод, как описано в теме "Как накормить привередливое животное"!

Добавлено через 1 минуту
ирина71, да, конечно, поменять корм нужно, явно он ей, не подошел! К сожалению, нет универсального корма и косметики, подбираются они, индивидуально!

ирина71
08.05.2013, 12:37
ЛЮБАВА, нам сказали желательно перевести на корм менее жирный и менее белковый,вроде какот повышенного содержания тоже может быть нестабильный стул.Но боюсь ей тогда будет не хватать этих недостающих белков и жира,не зря же для щенков это все в больших количествах.Уже всю голову сломала на что перевести.Если только на холистики,там вроде поменьше всего этого Гоу и Ноу,Бош еще какой то новый вышел холистик.А пока я буду думать моя крошечка будет маяться с животом. Ужас

Cherry
08.05.2013, 12:38
Джеськина мама, просто слова ЗАСТАВИТЬ вызвало ощущение вашего гипер беспокойства, что щенок не ест масло.

Джеськина мама
08.05.2013, 13:02
Любава, так она летит к месту кормления, сбивая меня с ног, если видит, что я несу её мисочку. В один раз даю чайную ложку каша+морковь и чайную с горкой мяса. Я читала тему о превередах, когда пыталась со смешанного питания, которым её кормила первая хозяйка перевести на сушку, но поняла, что с нашим весом лучше не рисковать.
Cherry, нет))).Я не правильно выразилась.

ЛЮБАВА
08.05.2013, 14:17
Джеськина мама, так пожалуйста, кормите на здоровье, только не так часто! 4 раза в день и не по чайной ложке, а реже и побольше кладите норму! Слишком частое кормление, портит почки собакам!

ВикторияToy
12.05.2013, 15:01
скажите пожалуйста,что если малыша покормить в часов 6 утра,а потом в 20,можно так один день?мне нужно уехать на один день в другой город,а муж в командировке(вот и переживаю как быть((

Cherry
12.05.2013, 15:48
ВикторияToy, а возраст щенка какой и чем питается (сушкой или натуралкой)?

ВикторияToy
12.05.2013, 16:08
ему 3,5 мес, питается сушкой

Cherry
12.05.2013, 16:25
ВикторияToy, так оставьте ему еду в свободном доступе и нет проблем!

ЛЮБАВА
12.05.2013, 17:19
ВикторияToy, действительно, а в чем проблема? Насыпьте полную миску сушки и все! И главное, побольше воды оставьте!

ВикторияToy
12.05.2013, 22:12
я незнаю,он просто все сметает сразу,я ему уже больше нормы даю,а он все равно до последнего не останавливается(((не знаю как быть?!вдруг он сразу все это съест?

Cherry
12.05.2013, 22:23
ВикторияToy, ну тогда вас спасет автокормушка. Она выдает корм по часам. Или соседи-друзья. Просто щенок в 3,5 месяца больше 12 часов без еды... Весит сколько? А то случится приступ гипогликемии...приедете, а вас никто не встречает...

ЛЮБАВА
12.05.2013, 22:49
ВикторияToy, значит Ваш щенок, не доедает"! Щенок должен съесть еду и облизывать пасть свою, а не пустую миску, если он это делает, значит ему, не хватает еды!
Хорошую идею, Лена написала, по поводу автокормушки! В его возрасте, он должен есть, каждые 6 часов! Т.е. 4 раза в день, не реже!

ВикторияToy
13.05.2013, 11:48
он у меня и ест 4 раза в день,и помногу,больше нормы(кот.указана на упаковке корма),я не пойму почему он вечно голодный(еще и с пола все в рот сует и съедает(несъедобное)

Ирина и Ника
13.05.2013, 12:50
ВикторияToy, значит этот корм для него не такой питательный,нужно подобрать другой корм...норма указанная на упаковке приблизительная,одни кушают меньше другим нужно больше!!!!

ирина71
06.06.2013, 19:51
Здравствуйте,моей младшенькой Перси корм новый подошел,перевела на Пронатюр без сои,пшеницы и кукурузы,белок 27%, жир 17%,стул в норме. Вопрос такой,кушает она его хорошо,но норму не съедает,может жарко. И толстая почему то,ребра вообще не прощупываются. На диету сажать нельзя,до 6 мес должны есть сколько хотят,но такой тоже быть ни есть хорошо.Посоветуйте пожалуйста,что делать,ведь от лишнего веса проблемы не только у людей бывают.

Laviya
06.06.2013, 20:40
ирина71, маленькие все толстые. Начнется гормональная перестройка и похудеет.

ирина71
06.06.2013, 20:59
Laviya, толстенькие,как и все детки,но здесь даже когда на спинке лежит ребер не найдешь

ЛЮБАВА
06.06.2013, 23:57
ирина71, ну, ребенка, человеческого, не сажают же на диету, потому что он, пухленький??? А какой же должен быть щенок. худой??? Успокойтесь и пусть детенок кушает, сколько хочет! Пусть попку наедает! А начнется половое созревание, щенок сам похудеет!)))))

ирина71
07.06.2013, 09:09
ЛЮБАВА, спасибо,успокоили.Я уж переживать начала,не хочется проблем девчушке,зубов нет,кроме клыков,чем жует? Вроде неугомонная,носится,только пятки сверкают,но умничка сама меня из виду не теряет,а позовешь,тут как тут и никто не учил. С чего тогда такая толстушка,ума не приложу.Но будем надеяться,что после течки станет фотомоделью.

ЛЮБАВА
07.06.2013, 13:41
ирина71, Вы, не цените своего счастья, что у Вашего щенка хороший аппетит!!! Почитайте тему "Как накормить привередливое животное", как люди мучаются, не знают как и чем, накормить свою животИнку!)))))

ирина71
07.06.2013, 19:46
ЛЮБАВА, я очень ценю.Как со старшенькой намаялась,ужас. Надеюсь на течку,чтоб все гармонично было,чтоб стала моделью.Спасибо,успокоили.

Lena Vesna
13.09.2013, 10:39
Здравствуйте! Моей малышке два месяца, вес 800г. Аппетит не очень, ест только с рук детское мясное пюре. Подскажите, пожалуйста, сколько она должна съедать за раз? Столовой ложки достаточно? Она у меня живет три дня всего, другую пищу пока не ест, только пюре. Еще курицу отварную любит.

ЛЮБАВА
13.09.2013, 13:06
Lena Vesna, срочным образом, почитайте повнимательнее эту и другие темы в этом разделе, с самого начала! Ничего нового я Вам сказать не могу, а повторяться, не хочется, да и много нужно писать! Но, так, кормить, категорически нельзя, если не хотите, что бы щенок Ваш вырос, привередом и инвалидом по ЖКТ!(((((

Lena Vesna
13.09.2013, 16:38
Спасибо. Просто ей сейчас делают глюкозу. И врач сказал, кормите хотя бы тем, что ест, например, детским питанием... Вот я и кормила.

ЛЮБАВА
13.09.2013, 16:59
Lena Vesna, так, а что со щенком? Гипаклекимия был приступ у нее? Вроде бы, не катастрофический маленький вес у нее, в 2 мес 800 гр! Да, по необъходимости, правильно вет сказал, хоть чем, но кормить нужно, при гипа, самое главное, что бы щенок, не голодал! Вы же, об этом, не написали сразу! Я имела ввиду, здорового щенка, так кормить нельзя!
Вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22438 и если у нее был гипа приступ, то я перенесу сообщения в ту тему, там и о питании поговорим! А вообще, не ложками мерить еду нужно, а понемногу и почаще кормить щенка! Как минимум 7-8 раз в день кормите, по немногу!

Cherry
13.09.2013, 17:32
Lena Vesna, а чем заводчик кормил? Вам что, корм с собой не дали?

Lena Vesna
13.09.2013, 17:44
Извините, что сбила с толку. Заводчица дала сухой корм Роял Конин. Оказалось, что щенок не может и не умеет его кушать, даже в размоченном виде.
На второй день после того, как привезли от заводчицы, щенок почти не ел, только курицу немного с руки, стал вялым, почти все время спал. Один раз была кровь в кале. Поноса и рвоты не было. Мы пошли в ветклинику. Там померили температуру - пониженная. Назначили вакцину для иммунитета и глюкозу. Анализы на инфекции не готовы пока. Анализ на глисты есть, их не обнаружено. После уколов намного активнее, но не ест самостоятельно. :( Врач сказал, что нужно будет делать глюкозу до тех пор, пока не будет есть самостоятельно из миски.

ЛЮБАВА
13.09.2013, 18:07
Lena Vesna, так, понятино! Гипа, не было пока, но, действительно, щенок не должен голодать А Вы пробовали, творог ему давать, разведенный или кефиром или ряженкой? Вы поймите, нельзя одним мясом кормить, белковое перенасыщение будет у щенка! Попробуйте, жидкую пищу ему давать, может он у заводчица ел еще жидкое? И такое бывает, что и после 2-х месяцев, щенки еще не едят сухую пищу, а жидкую, с удовольствие! Потом, а Вы взвешиваете щенка, есть ли у него потеря веса? Если потери веса нет, то глюкозу колоть не нужно! Колется она, только при потере веса и при приступах гипаклекимии! Пока Вы будете кормить щенка с руки, он так и будет ждать, из миски есть не будет, понимаете! И курочкой одной нельзя кормить, нужно с овощами и кашами! А если хотите сухим кормом кормить, то попробуйте, не просто размочить, а пожиже сделайте и вилкой помните, что бы жидковатая кашица была, можете туда, для вкуса, паштет собачий положить, Зоогурман или 4Ногий Гурман, лучше, с телятиной он самый пахучий и его щенки, едят с большим удовольствием! Но, попробуйте, что бы щенок, начал кушать из миски сам!
Хотите, позвоните мне по мобильному, я быстрее все Вам расскажу!)))

Lena Vesna
14.09.2013, 01:55
Спасибо за ценные советы! Попробовала дать собачке размоченный сухой корм, сделала пожиже, не ест ни в какую. Только Бабушкино лукошко: мясо цыплят с гречкой и индейка с рисом. Из миски чуть-чуть покушала сама. Будем пробовать творог. В весе она прибавляет. Сегодня идем ко врачу, будем думать насчет глюкозы...

ЛЮБАВА
14.09.2013, 11:12
Lena Vesna, Вы поймите, к врачу, Вы можете ходить, сколько угодно и чем чаще, тем им же лучше! А зам колоть Глюкозу, если щенок, прибавляет в весе? Я же Вам писала уже, что Глюкоза колется, только при потере веса! Вот смотрите, щенок ест самостоятельно из миски, какает при этом, а раз какает, значит он кушает? Правильно? Ваша задача сейчас, переломить щенка и перестать кормить его с руки! Первая победа Ваша в том, что он покушал из миски, а теперь, потихоньку, добивайтесь, что бы кушал то, что Вы дадите ему! Пробуйте все варианты и творог и жидкую и сухую еду, можете даже, поставить несколько мисок, на выбор, что он станет есть лучше всего! Кефир, ряженку налейте, пусть полакает жидку. пищу! Но, долго, детским питанием, кормить нельзя, понимаете, это, как временная мера! Ваша задача, научить щенка, есть правильную, собачью еду! Я надеюсь, у Вас было время почитать данную тему, с самого начала?

И еще, если не захотели мне позвонить, я Вам писала об этом, то позвоните вет.врачам с форума, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927 они подскажут, что нужно делать сейчас! Скажете, что Вы, с форума ЛЮБАВА, они проконсультируют Вас по телефону и бесплатно, понимаете! В вет.клиниках, там нашу породу йорков, не особенно правильно лечат, потому что, с йорками, как правило, редко в вет.клинику обращаются, поэтому они и не умеют лечить йорков!

Lena Vesna
16.09.2013, 12:23
Мне неудобно вас беспокоить по телефону. :red:
Щенок ест из миски сам хорошо собачьи консервы, но если сверху немножко курицей посыпать... Творог нравится.
Звонили ветеринару с вашего форума, откорректировали лечение. Спасибо. :)

душка
25.10.2013, 18:23
Подскажите, какой процент жирности кефира нужно давать?

ЛЮБАВА
25.10.2013, 19:25
душка, по правилам форума, прежде, чем задавать вопрос, нужно, хоть немного прочесть тему! А в этой теме, много, примного раз написано, что все продукты, которые получает йорк, не должны быть выше 4% жирности!

душка
25.10.2013, 20:39
Спасибо за ответ, значит не обратила внимания!

Нина55
28.10.2013, 00:18
Здравствуйте Любовь Викторовна, у меня вот какая проблема, изначально Ричи кормили Про планом с курицей, на что у него появилась аллергия, врач посоветовал перевести на biomill для привередливых щенков с ягненком и рисов, на него у мальчика начали светлеть подушечки на лапках и нос, да и выход большой. Хочу его перевести на ардэн грэндж, но для щенков, с мясом ягненком или для щенков, алергиков ни чего не нашла, что вы мне посоветуете?

Кира и Боня-малышка
28.10.2013, 00:53
Нина55,попробуйте корм Natyral trainer. Он гиппоалергенный)) мы его с детства покупаем) хорошо моя его кушает) сейчас пока еще детский кушаем,но чрез месяц уже потихоньку буду в рацион добавлять для взрослых собак,а потом полностью перейдем на него)))

joka
17.11.2013, 13:21
Жене на ДР дети подарили 2-х месячного щенка йорка. Щенок был на сухом корме "Пронатюр". Ел вроде нормально.Но почитав форум и посоветовавшись решили переводить на натуральное питание. Спустя две недели пребывания у нас щенка попробывали дать ему небольшой ,размером с лесной орех,кусочек вареной курицы.Съел почти с руками :) . В это время сухой корм стоял постоянно. Через день попробывали дать кашу гречневую,с добавлением мяса индейки. Съел с удовольствием.
На сухой корм перестал обращать внимание. Но вот спустя несколько дней (в этот промежуток была сделана первая прививка) щенок стал очень плохо есть.Т.е. подойдет,полижет,и так несколько раз в день.
25 ноября ему будет 3 месяца.Сегодня взвесил- 1,5 кг. (2 недели назад было 1,1 кг.).Пробвали давать сухой корм (может натуралка не нравиться)
-отказвается напрочь. Возьмет горошину и играет с ней.
Вот теперь вопросы.Может что мы не правильно делаем? Форум читал. Но чем больше читаю,тем больше непоняток. Где то пишут,что мясо надо давать сырое,где то - вареное. И так везде.При этом в поведении щенка ничего странного не наблюдается.Играет,веселиться как обычно.
Что хотелось бы услышать:
1.Везде упоминаются консервы.Это натуральный корм? Какие именно? Можно ссылочку? Что бы посмотреть как выглядят. Если здесь нельзя,то в личку. Конечно желательно несколько видов,какие можно чередовать.Каких производителей предпочитать?
2. На форуме упомянуты каши готовые для собак. По ним такие же вопросы как и в первом.
3. В продолжении предыдущих вопросов.Что бы не случилось так,что необходимого корма в продаже нет,посоветуйте несколько проверенных интернет магазинов с кормами ,где качество на высоте и асортимент хороший. Обязательно с доставкой по России.
4.Теперь по корму,приготовленному в домашних условиях. Какие каши Вы применяете? Имеется ввиду бысрого приготовления,или в пакетиках для варки и т.д. Что Вы в них добавляете,а главное в каких пропорциях? Т. е какое соотношение мяса,каши,может быть овощей и т.д. в каждом кормлении?
5. Можно ли готовить еду на несколько дней? Ведь не будеш готовить каждый раз по 50 г еды. Как хранить? Просто в холодильнике,не смешивая?
6.Что Вы используете в качестве поощрения ( с примером названий)?
7.Как часто даете витамины и в каких количествах?
8.Как будет изменяться питание щенка до достижения им года? Т.е. до взрослой собаки. Имеется ввиду все кроме конечно перехода на 2-х разовое питание.
Вобщем то хотелось бы услышать Выш опыт по этому поводу. Понимаю,что все индивидуально,но знать какие то начальные исходные данные ,мне кажется просто необходимо.
Очень бы хотелось в конце,что бы Вы привели для примера Ваш недельный рацион,так сказать меню для примера искоментариями.
Не оставьте без внимания вопросы новичка пожалуйста. Хочется не навредить другу.
Заранее всем откликнувшимся спасибо.
С уважением,Константин.
P.S. Так как жена не пользуется интернетом вообще,поэтому все вопросы,которые я тут изложил,и могут быть далее,это от нее :)

ЛЮБАВА
17.11.2013, 14:28
joka, Константин, в создании новой темы, не было необходимости! Более чем на половину своих вопросов, Вы найдете ответ, вот в этой теме и в некоторых других, в разделе Питание! Почитайте темку, а если останутся вопросы, потом зададите, потому как, подробно ответить Вам, сейчас у меня нет времени, я лежу в больнице!

Боня
17.11.2013, 14:46
joka, да... задали вы задачку...
Ну во-первых если гоняет корм то значит не хочет кушать.
А в теме ответы все есть, вот для примера читайте на здоровье сооб. №4,6,15,16, 24
№23-лакомства
Ну дальше прсто времени нет выбирать читайте...
А жене темку покажите и как нажимать на несколько кнопок и все пусть читает.
После прививки он может немного капризничать и отказываться от еды.
Каши рис и гречка, кто-то отдельно варит - раз гречка, раз рис, а кто-то смешивает вместе, пропорции 50% мяса 25%каши 25%овощей и еще кто-то добавляет капельку раст. масла вкашу, кто-то нет, выбирайте и когда что-то вводите новенькое следите за собачкой, ее пищеварением, как какает.
Давать сырое мясо или нет ваше дело, кто-то дает, кто-то обдаст кипятком и все, а кто-то только вареное, ведь нет единого стандарта, собачки все по-разному могут реагировать на одинаковую еду.
Вот вы пишите не будшь готовить каждый раз, опять же у кого как, у нас вот разогретое вообще не ест и пришлось со временем перейти на сушку, ни сил ни времени не было готовить каждый раз. А если ваш будет кушать то что ж не готовить то.
Про сухие корма здесь есть большая тема с отзывами, всего ведь не напишешь.
Про витамины - есть же инструкция и инет опять же.

ЛЮБАВА
17.11.2013, 18:50
Боня, а у нас на форуме и тема специальная про витамины есть! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017

joka, для этого форум и есть, что бы читать и получать информацию! Некоторые думают, что должны, персонально получать ответ, но Вы поймите, форум, это не общение Он-Лайн, вопрос-ответ! А вот если, не найдете нужной информации, тогда спрашивайте, но, у Вас нет ни одного нового вопроса, все, как у всех, т.е. реально, все ответы, найдете в соответствующих темах, а не в одной!))) Первые годы, мы отвечали, а теперь, поэтому и страниц по 1000 уже и теперь, на повторяющиеся вопросы, мы не даем ответ, есть уже что читать!)))))

Натали
02.02.2014, 21:06
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста, есть ли решение нашей проблемы... Щенку 2месяца, ужасно плохо ест! Даю размоченный корм, творог, паштет, иногда может сухой корм погрызть, но всё это в таких малых количествах (за раз не больше 1ст.л., а то и меньше) В лучшем случае, если поест 5раз, в основном 4 раза. Щенок весёлый, шустрый, не пищит, какает регулярно. Но мы худенькие((( Может есть, что то для поднятия аппетита? не силой же запихивать((

Ирина и Ника
02.02.2014, 21:11
Натали, почитайте данную тему,и вообще весь раздел о питании

Флюша
02.02.2014, 22:50
Натали, у нас одинакового возраста щенки, и у меня кушают столько, сколько вы пишете про Шустрика. Мои только не кажутся худенькими, а наоборот. Может вам кажется, что он мало ест? Кстати вы писали, что Шустрик 900 гр весит в 2 месяца, у меня мальчик весит 970 и девочка 1000, помоему хороший вес для этого возраста. Мои за раз съедают полную ст.ложку размоченного корма и кушают 5 раз. Может зря волнуетесь? И если бы был голоден, то пищал бы, просил, мне кажется.

ЛЮБАВА
02.02.2014, 22:58
Натали, Вы обязательно взвешивайте Шустрика и только вес скажет, достаточно он икушвает или нет! Если он за неделю, хоть 50 гр будет прибавлять, значит, все нормально! Но, прибавлять он должен, каждый день! Ничего себе, мало ест, ст.ложку корма за раз! Нормально это он ест! А если он худеньий, то я бывает, если плохо ест щенок, то размачиваю корм, даю с паштетом и бывает и запихиваю силой! Но, голодать щенок, не должен, по любому, а то, может гипануть!

Добавлено через 1 минуту
Ирина и Ника, Ира, для 2-х месячного малыша, такой метод, не подходит! Рано еще его так кормить!

Натали
03.02.2014, 00:27
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, взвешиваю каждый день! Раньше прибавлял по 50гр, сейчас нет... 1 ст л. размоченного корма и если съест, то это праздник... корм смешиваю с пештетом... Он конечно не голодает, но ест оочень мало... А можно его перевести на 4разовое питание? Может не успевает проголодаться... а тут Я, опять с миской)))
Любовь Викторовна, ранее Вы писали, что можно подавать элькар, а где он продаётся? В вет. лечебнице?

Добавлено через 1 минуту
Ирина и Ника, спасибо! тему изучила! но если бы был взрослый... а тут ещё малявка))

Добавлено через 3 минуты
Флюша, Оксана, не кажется(( может полизать немного и уйти(( Раньше корм, стоял постоянно, теперь убираю... и перед едой стараюсь как следует выгулять))

ЛЮБАВА
03.02.2014, 00:32
Натали, в человеческой аптеке! По 5 капель, за 30 минут до еды, недели 2, как минимум нужно давать! Бывают вот такие вот малоежки и это говорит лишь о том, что он, скорее всего миником будет! Помните если, я всегда говорю, когда щенок толстенький, пока сосет мамочку, когда начнет самостоятельтно есть, вот тогда и наберет, нужную кондицию! Ну мне кажется, что Шустрик, просто маленький будет, потому что, мало ест!
Я не кормлю по часам, у меня еда у щенков, стоит всегда, когда хотят, тогда и едят, поэтому с дозировкой я не знаю, а тем более на одного щенка!))))) Заканчивается еда в миске, я ставлю новую порнцию и даже на ночь ставлю, где то до 3-х месяцев! А если вижу, что плохо кушает щенок, подкармливаю вручную, а что делать?)))

Натали
03.02.2014, 00:46
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, сейчас выдержала его 5 часов, так всё съел! Значит всётаки надо перевести на 4 разовое питание... До сегодняшнего дня у меня то же стояла постоянно, полизал каплю и пошёл... А сейчас поел и спать))
А на ночь я ставила козье молочко...

ЛЮБАВА
03.02.2014, 01:17
Натали, ну, нет единого рецепта, каждый приспосабливается, как ему удобно! Мне удобнее, что бы еда стояла в свободном доступе, если Вам удобно, кормить по часам, так на здоровье, главное, что бы щенок, прибавлял в весе! До 4-4,5-5 месяцев, щенок должен прибавлять ежедневно!

Лиа Гэбриэл
09.02.2014, 11:37
Подскажите пожалуйста,а то я совсем запуталась,столько мнений про кормление,что уже не че не понимаю. Заводчица говорит одно, тут прочитала еще больше вариантов кормления. Есть ли идеальный вариант кормления?????? Может посоветуете??? Проблем сварить ей мясо или купить хороший корм у меня нет.Приму любые советы, лишь бы было хорошо моей крошке. И еще вопрос какое количество еды надо давать за раз и сколько в день раз надо кормить????? Нам три месяца. Заранее спасибо за советы

Cherry
09.02.2014, 12:02
Лиа Гэбриэл, как давно щенок у вас дома? Первые две недели надо кормить как кормил заводчик.

Лиа Гэбриэл
09.02.2014, 12:19
Мы взяли ее в месяц,сейчас уже 3 с небольшим

ЛЮБАВА
09.02.2014, 12:52
Лиа Гэбриэл, единого рецепта по кормлению, не может быть! Ну во первых и от Вашего времени, которое требуется на приготовление натурального питания зависит, а в большей степени, зависит желание, вернее, возможность организма щенка! Так что, сначала, выбираете Вы, чем кормить, а потом уже смотрите, как щенок кушает, а главное, как себя чувствует! Главное, не смешивайте натуралку с сухим кормом, а кормите или, или!
А почему Вы именно в этой теме написали, Вы что, крмите смешанно?

А по поводу нормы кормления, есть специальная темаhttp://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2591 , почитайте там и если останутся вопросы, там и зададите!

Лиа Гэбриэл
09.02.2014, 16:38
Дело в том,что она чувствует себя прекрасно и от такого питания и от такого, лишь бы побольше положили и по чаще

Анна1990
09.02.2014, 17:14
Лиа Гэбриэл, у меня тоже девочка "жрала", извините за выражение, сейчас меньше

Лиа Гэбриэл
09.02.2014, 17:22
Нас напугали ожирением, вот теперь голову ломаем, как лучше

ЛЮБАВА
09.02.2014, 18:06
Лиа Гэбриэл, ну, какое может быть ожирение, у щенка в 3 месяца? Я же пишу всегда, что до 6-ти месяцев, не нужно ограничивать в еде, у каждого щенка сво норма! В этом возрасте, нужно кормить щенка 4 раза или корм, может стоять, в свободном доступе! Если щенок сразу и начнет есть много, то только потому, что он значит, не наедался! Где-то через недельку, он наестся и будет кушать, сколько ему нужно!

Вам, лучше вот эту темку почитать, щенок у Вас, еще совсем маленький и кормят щенков, несколько по иному, чем взрослых! А чем кормить, я уже написала Вам, чем выберете, тем и кормите, но только, не смешанно!

Лиа Гэбриэл
10.02.2014, 10:42
Спасибо за совет,но я наверное че то не ""догоняю"",почему нельзя смешано кормить?????? Если я буду кормить так: Консервы, иногда заменяя вареной курицей,кроликом, индейкой (возможно смешаю с какой нибудь крупой например "Гречка")и сухой корм на тот случай ну что бы погрызть, если ей захочется "в данное время она ест ночью",наверное из за возраста. Обьясните,что плохого??? Или это чем то грозит??? если к корму добавлять чуть чуть натурального мясо причем диетического. Я читала про проблемы с пищеварением У меня вопрос это у всех так????? или как у людей""" Кто камни переваривает,а кто от каши загибается""""

ЛЮБАВА
10.02.2014, 11:28
Лиа Гэбриэл, по поводу смешанного питания, почитайте вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29326, а еще, обязательно, почитайте вот тутhttp://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12992 , про проблемы с ЖКТ: Щенку Вашему, только 3 месяца и только от Вас зависит, здоровым он будет расти или не очень! Проблемы с ЖКТ, начнутся с 3-5 лет! Поэтому, лучше сразу кормите правильно! Но, ключевые слова, вот, Вами же написаны """ Кто камни переваривает,а кто от каши загибается"""" Так зачем же, искушать судьбу и ждать, будут проблемы или нет?(((

С консервами, сухой корм, смешивать можно, это называется "влажный корм", а вот с натуральным мясом, нельзя! По поводу питания сухим кормом с консервами, на форуме, есть специальная тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22214
Прочтите еще вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22212, как и многие другие темы, в этом разделе Питание!

Тенесси
13.02.2014, 16:46
мы совсем недавно стали счастливыми родителями дочи, буквально неделю...так что пока
все пугает...заводчица кормила сухим кормом...в обед творогом и детским питанием
подкармливала...я тут прочла, что на сушке больше ничего не надо, а д.питание так
вообще нельзя...за неделю она у нас в велосипед превратилась только на сух. корме...это
нормально? брали пухляшку...

Ирина и Ника
13.02.2014, 16:56
Тенесси,щенячья полнота должна сойти ,но не до состояния "велосипед"!!!
Укажите возраст щенка и каким кормом вы ее кормите! Сколько кормлений и колличество корма в порции,опишите жизнь щенка!

Ванесса
13.02.2014, 17:24
Тенесси, от сухого корма точно велосипедом не станет.сколько раз в дегь даете и по сколько и какой корм?

Тенесси
13.02.2014, 17:29
кормим конином для йорков до 10 мес. велосипед, может я приувеличила, но похудела ощетимо...за день съедает почти 2 стол. ложки..корм всегда стоит, так нам заводчица сказала, малышка в любое время подходит и немного съедает, как кошка :-)

Добавлено через 4 минуты
5 февраля исполнилось 3 мес.Щенок активный, веселый, много бегает, играет...у нас двое детей и кот, поэтому скучать некогда:-) но когда малыш спит, никто не мешает...ест 2ст.л. в сутки. ройал канин для щенков йорка

Jerrar
06.03.2014, 15:08
Мы в последнее время присели на вот такие консервы с ягненком и овощами
Cesar Консервы Фрикасе из Ягненка с Овощами и Розмарином

и через пол месяца перевелись полностью на него. В комплекс к нему нужно еще что то добавлять?

ЛЮБАВА
06.03.2014, 16:13
Jerrar, почитайте пожалуйста, что рекомендуют производители данных консервов! Если там, чистое мясо, то обязательно нужно смешивать или с кашами и овощами или с сухим кормом!
А если они, с овощами и кашами, в готовом виде, то можно ими кормить!
Еще, прочтите, вот эту тему: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22214

Юла
13.03.2014, 15:25
Здравствуйте!Перечитала все темы по поводу питания и не знаю что мне делать с мои малышом, ему 3 месяца, заводчица кормила натуралкой, а еще и детским питанием (мясные консервы), у меня он всего один день. т.е. 14 дней мне тоже придется вот так неправильно его кормить? или я всетаки могу сразу заменить детское питание на мелко порезанное мяско?
P/S Т.е. она смешивала кашу именно с детским питанием а не мясом

Тенесси
13.03.2014, 17:22
Юла, я, конечно, могу ошибаться, пусть тогда меня поправят более опытные, но, мне кажется, что детское питание совсем не полезно и надо его убрать из рациона.

Юла
13.03.2014, 17:24
Тенесси я тоже об этом знаю, но вот как быть убрать прямо сегодня же или тоже как то постепенно нужно?

Тенесси
13.03.2014, 17:28
Юла, я бы сразу убрала...наша заводчица кормила сушкой и творогом...я творог сразу исключила...первые дни соба похудела сильно, я распереживалась, но потом очень быстро восстановилась. На всякий случай подождите, пока Вам более опытные ответят, но думаю, что они тоже самое напишут.
Думаю, если вредно, то убирать надо сразу, а не постепенно.

Aitochka
28.03.2014, 15:53
Добрый день! Читаю второй день все темы про питание, но до конца не совсем поняла как мне поступить. Ситуация такая: щенку 5 месяцев, кормила его сухим кормом роял конин, но он ел всегда не очень хорошо и мне казалось что он голодный, приходилось даже иногда с рук давать корм. Вчера вечером ребенок уронил на пол кусок куриной грудки и песик съел его моментально, и просил еще, и вот со вчерашнего дня он не хочет вообще есть сухой корм, но при этом с кухни не выходит и просит есть (скулит и лает на плиту :) ) я ему дала немного гречки с курицей, он все съел и хочет еще. Так вот как мне поступить, я же получается не могу плавно перейти с сухого корма на натуралку, можно ли мне полностью отказаться от сухого и сразу начать давать тольок натуралку?

ЛЮБАВА
29.03.2014, 00:38
Aitochka, вот, почитайте тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22577 и если не хотите сорвать ЖКТ, то, только плавно! А почему не можете плавно переводить, что Вам мешает? Да, конечно, он будет выбирать натуралку, это естественно, но, хоть что-то, да прилипнет и попадет в желудок, понимаете! Хотя бы с недельку, смешивайте! В начале 50х50 и с каждым днем, сухого корма меньше, а натуалки побольше давайте, вот так, плавно и перейдете!

Aitochka
29.03.2014, 07:51
Любава, я эту темку не видела, спасибо за ссылку!
Я думала что натуралку с сухим кормом нельзя смешивать. И вчера ему утром и в обед дала натуралку (чуть-чуть, он не наелся), а вечером дала сухой корм, так к корму он и не притронулся, хотя голодный был :( А раз можно смешивать, то так тогда и буду пока делать. Спасибо!

ЛЮБАВА
29.03.2014, 10:11
Aitochka, постоянно нельзя, а на период перехода, не то что можно, а даже нужно! А как же иначе, без ущерба для ЖКТ, перевести собаку, с одного вида корма, на другой! Везде, даже в рекламе корма по телевизору, об этом уже, лет 20 говорят!)))))))
Естественно, а какой же дурак, простите, будет есть сухой корм, после курочки?))))))))))))))))

Aitochka
29.03.2014, 11:08
Ну я честно говоря не обращала внимания на рекламу для животных, так как их не было у меня:)
А теперь вроде и читаю форум, и до появления щенка тоже читала все, подготавливалась, а вопросы все равно появляются, так что большое спасибо вам за ответы!

С моим ребенком я поняла не реально кормить сухим кормом собаку, у сына то курица упадет, то огурец, то еще какие нибудь крошки, а песик сидит и караулит, уже понял около кого надо сидеть ))))
Я сегодня утром по вашей рекомендации смешала сухой корм с малюсеньким кусочком творога, так он все слопал и еще просил, даже весь корм подобрал который вывалился из тарелки во время еды )))

ЛЮБАВА
30.03.2014, 01:14
Aitochka, а вот это, вторая ошибка, которую Вы совершаете! Нельзя, в одно кормление, смешивать мясо или сухой корм, с кисломолочными продуктами! Т.е. при питании натуралкой, кисломолочку, обязательно давать нужно, но, как отдельное кормление! Молоки, нельзя давать собакам, а вот кисломолочку, творог, ряженку, кефир можно и даже нужно! Но это, будете давать, когда полностью перейдете на натуралку!

Aitochka
30.03.2014, 08:13
Исправилась! Мешаю с гречкой корм, тоже ест с удовольствием :)

ЛЮБАВА
30.03.2014, 10:10
Aitochka, а почему, только с гречкой? Вы сразу готовьте, как положено, гречка+мясо+овощи вареные+масло растительное или оливковое и всю эте кашу, смешивайте уже с сухим кормом!)))

Aitochka
31.03.2014, 21:29
Теперь надеюсь все делаю правильно: гречка, курица, цв. Капуста и корм. Я так понимаю если он какает нормально и не покрылся сыпью за 4 дня, значит у него нет аллергии на эти продукты или это может позже проявиться?

ЛЮБАВА
31.03.2014, 22:44
Aitochka, ну пока да, все нормально! Но, аллрегия, такая поганая вещь, она накапливается в организме и когда "выстрелит", не известно! Но, надеяться, всегда нужно, на лучшее!)))
Цветной капустой. сильно не увлекайтесь, ее можно, но редко давать, а вот морковь, кабачок, можно всегда! Еще, пару раз в неделю, можно тыкву вареную, оч.йоки ее любят!)))

Алиса)
03.04.2014, 09:51
А у меня вот какой вопрос: кушает сухой корм плохо, дневную норму не съедает, все время когда мы едим просит со стола, мы не даем, может ей хватает этого количества? Хочу перевести на другой корм, глазки текут и почесывается. Она как будто постоянно голодная хотя корм всегда есть в миске

ЛЮБАВА
03.04.2014, 12:49
Алиса), вот, почитайте тему, в разделе Воспитание, "Зайка-попрошайка" http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=6846, а по поводу того, что чешется и текут глазки, срочно меняйте корм. но не резко, а плавно, хотя бы с недельку, смешивайте старый и новый корм!

Kapjuw
04.04.2014, 00:29
Скажите,а мясо в каком виде лучше давать? Мы замороженную говядину варим мин 10-15. А можно ли ее замороженную просто кипятком обдать, смешать с гречкой(рисом) и давать есть?!

ЛЮБАВА
04.04.2014, 00:44
Kapjuw, нет, нельзя ошпаренное мясо йоркам давать"! Только варить!!!!

Tanюsha
07.07.2014, 21:51
Доброго вечера!
Взяли мы свою девочку вечером 05.07.14г. и вот до сих пор она почти ничего не есть, это у нее так адаптация проходит? да, забыла сказать,ей 7 мес, кормили ее роял конином джуниор

ЛЮБАВА
08.07.2014, 00:28
Tanюsha, а она какает при этом? Может бть она, малоежка и Вам кажется, что она мало кушает? Если собака, хотя бы 2 раза в день какает, значит она достаточно для организма кушает!))) А корм, который она ела у заводчицы, не меняйте, а то она, так и будет вс строить, то хочу есть, а это, не хочу!

Tanюsha
08.07.2014, 07:03
да вроде бы сказали,что она хорошо кушает. Какает 2 раза, но сегодня утром стул был жидкий, 2 кучки (вчера вечером давала ей кусочек сыра и кусочек лакомства),а корм практически не ест.

Мария 1910
08.07.2014, 08:37
Tanюsha, сыр йоркам нельзя . Корм она если так и будете продолжать баловать не станет есть. У меня щенка забрали и говорят что не ест, потом оказалось что в первый день они его с рук начали кормить .... Так он и ждал чтобы с рук кормили . Поставьте корм и не балуйте щенка . Сутки не поест , проголодается как миленький начнет есть .


Пока не наладите питание кормом , лакомства не давать лучше.

Tanюsha
08.07.2014, 08:43
да, тоже решила не буду больше ничего давать, а корм у него стоит. А с руки я тоже пробовала давать,каюсь. Все-будем ждать когда хорошо проголодается.

Джаз
08.07.2014, 09:23
Tanюsha, Вас девочки-модераторы поругают, по правилам нельзя цитировать на одной страничке!
Ну это так...
Вообще я хотела Вам написать о нашем приезде, я тоже жуть как переживала, что не ел...что я только не делала-корм размачивала, творожок месила, куриное филе варила...ох хитрецы они!!! Вареную филейку ел только без риса, кормик только с рук! Я звонила заводчице, жаловалась, просила совета!!! Она мне сказала так-пусть вода и корм стоит всегда+раз в день столовая ложка вар.кур.филе с рисом 1 ч.л.(это она их так прикармливала) и ВСЁ:good: Как они быстро привыкают, что вокруг них носятся с едой, наглеют;)
Но потом, как я заметила, что хрустит своими сушками, так и постепенно перестала давать курочку этот период длился недолго +/- недельку...теперь только корм и тогоже производителя консервочку(даю 2 ст. л. утром)

ЛЮБАВА
08.07.2014, 14:23
Tanюsha, стул был жидкий, 2 кучки (вчера вечером давала ей кусочек сыра и кусочек лакомства) Вот, наиглавнейшая Впаша ошибка! Во первых, Вы сорвали ЖКТ (простите, какой же дурак, будет есть сухой корм, после вкусного сыра?) А во вторых, не нужно менять корм от заводчика, как минимум 2 недели и с руки, кормить не нужно! Одним словом, почитайте темку, тут много чего полезного, уже много раз написано! Ничего нового, никто Вам не напишет больше!)))

@nyta2
08.07.2014, 15:03
Мария 1910, с чего вы взяли, что йоркам сыр нельзя? почему именно йоркам и почему именно сыр? :))) у меня сыр всегда был лакомством для всех!

А по поводу еды я не устану повторять - ни одно здоровое животное не умрет с голоду рядом с полной миской!

Tanюsha
08.07.2014, 15:10
я вот тоже думаю, почему же нельзя? про сыр мне сказала заводчица, что немного можно давать в качестве лакомства

ЛЮБАВА
08.07.2014, 15:24
@nyta2,
Tanюsha, девочки, дорогие, а можно спросить, а сколько % жирности сыр, который Вы даете собакам?

Аня, а йоркам нельзя, в силу их малого размера! Вот, прикрой газа и зрительно, представь, какого размера печень, у твоего щенка и представь себе, какая нагрузка на его печень, если с ыр, 50% жирности? И что, будет с печенью твого йорка, например, лет, эдак через 5-7???

Вот, поэтому и нельзя, что жирный продукт!

Tanюsha
08.07.2014, 15:26
мне сказали жирностью не более 45%...
А что тогда можно будет у будущем давать кроме корма? мне говорили только про сыр

Джаз
08.07.2014, 15:37
Tanюsha, есть тема "Лакомства", там почитайте, но их можно давать после 4 мес.

Tanюsha
08.07.2014, 15:40
ну нам уже 7 мес

Джаз
08.07.2014, 15:44
Tanюsha, если Ваша собака на сушке, то спец. лакомства(промышленные), покупаемые в зоо магазинах, если на натуралке, то можно - только яблоко, огурец и перец болгарский.

@nyta2
08.07.2014, 15:51
ЛЮБАВА, сыр только легкий! олтермани 9 или 17 % жирности!

ЛЮБАВА
08.07.2014, 16:04
@nyta2, Анюта, для особо одаренных, ты бы сразу и писала % жирности! Даже 17% многовато, 9%, в качестве лакомства, малюсенький кусочек может иможно давать, но, не более!

Tanюsha, какие 45%, Вы что? Запомните раз и навсегда продукты жирностью более 4%, йоркам давать нельзя! Посадите печень и будут проблемы, в дальнейшем!

@nyta2
08.07.2014, 16:49
ЛЮБАВА, ну я и сама такой ем) он на фигуре не так отражается. кстати еще очень много зависит от активности собаки! может квартирным диванным и наступит хана, если что-то жирное скушают, а уличный, который за день больше трех км пробегает в сумме, даже и не заметит!

Tanюsha
08.07.2014, 22:05
ЛЮБАВА, Спасибо большое за совет, теперь буду знать

Ясютка
27.07.2014, 19:57
Любовь Викторовна, миленькая, ну я опять к Вам(((((
Плохо ест малышка и не какает.....
Хозяйка,у которой мы купили её начала кормить всех щенков мяском( грудкой) , морковкой..... Как долго она их так кормила, она не скажет наверное теперь......
А сейчас я прочла, что прикорм надобыло начинать с кисломолочного....
Сейчас малышка плохо ест у меня вовсе.... Грудку плохо ест, творожок я ей с первого дня стала делать из кефира, как Вы учили, она первый раз съела с радостью, а вот сегодня( второй день прибывания у нас) , она плохо ела вообще.
Творог поковыряла утром совсем мало, днём мало мяска поела, сейчас еще не еа за вечер вообще....
Ряженку тоже не ест....
Чем же кормить мне малышку....((((((
Подскажите пжл, как бы Вы поступили в такой ситуации, пожалуйста..
Может ей смесь детскую купить?
Творожок делаю, как Вы учили, из кефира.
С гречкой мяско вообще не ест.((((((
Да, ещё, хозяйка говорила, что и молочный супчик вермишелевый им давала......

romashka
27.07.2014, 20:16
Ясютка, когда мы взяли Ромашку в 2 месяца, она тоже 2 дня почти не ела, была вялая. Я вызвала вета на дом, он ничего не мог сказать, только потом я поняла, что она очень устала от новых впечатлений, когда мы ее привезли, с ней очень много играли, она просто отоспалась 2 дня и все стало ок.

Добавлено через 1 минуту
А ходила , прямо шаталась на ножках.

Добавлено через 3 минуты
Я тогда перепробовала все, и в рот ей толкала-она не ела, в этом возрасте они еще много спят, а мы с ней полдня веселились.

Ясютка
27.07.2014, 20:20
romashka, спасибо, что тоже не остались равнодушны к нам!!!))))
Вот сейчас поела немного моя Мишелька, но в туалет по- большому никак......

romashka
27.07.2014, 20:25
У меня взрослые собы, когда мало едят, перестают какать. Я их сажала на диету, чтобы похудели , а они просто переставали какать и не худели:)

Добавлено через 3 минуты
А тогда, я помню загоняла своего папу, он мне разные корма покупал и носил-я думала-умирает, а потом поняла, когда мы на работе-она высыпается и ест хорошо, а после выходных-наиграется с нами, потом спит 2 дня

Добавлено через 6 минут
Смотрите , чтобы животик был не твердый и напряженный. Тогда я что-то - какает или нет -внимания не обращала, зато теперь ее детей уже наблюдаю почти под микроскопом, нужно расслабиться мне,наверное:)

Ясютка
27.07.2014, 20:54
А я наверное расслаблюсь, когда нормализуется стул у Малявочки....
Она играет, отдыхает потом, вроде весёленькая.... Расстроилась только когда ушки стригли)
Ест три раза в день, пока больше не кормили, не хочет.....

ЛЮБАВА
28.07.2014, 00:41
Ясютка, вот, нужная Вам тема! Вы, почитайфте темку, не поленитесь, с самого начала и поверьте, нового, уже никто ничего не напишет! Мы тут, много разщ выращивали месячных малышей!
А по поводу туалета, есть специальная тема, там напишите! "Проблема с ЖКТ", в разделе Питание!

И не нужно, в одном сообщении, писать на разные темы! Вам же самой, удобно читать в одной теме, только необходимое? Поэтому на форуме, следим, что бы не было флуда, на разные темы!

А вообще, если честно, то я не представляю, что движет людьми, когда покупают месячных щенков, а потом, думают, а что с ним делать? Да щенки, до 2-х месяцев, еще мамочку подсасывают, понимаете! А Вашего щенка, оторвали от матери, перевели на корм и что, запор или понос, щенку обеспечены!

Ясютка
28.07.2014, 09:08
Любовь Викторовна, я прошу прощения, если не там написала.....
Честно сказать, мною ничего не двигало, просто эти хозяева сами отняли малышей от мамочки и решили продавать малышей.
Мы были у них уже третьими покупателями, до нас двоих купили ....
Спасибо Вам за помощь, Любовь Викторовна!!!!!!!!!
Буду стараться не писать всё подряд в одной теме)))))

ЛЮБАВА
28.07.2014, 09:53
Ясютка, что движет продавцами, это я понимаю! Только жажда наживы, поменьше хлопот и поменьше затрат на щенков! Мне хочется понять, что движет покупателями? До 2-х месяцев, щенки должны еще кушать жидкую пищу понимаете, тогда запор, маловероятно будет! Но, это при условии, что щенки, в этом возрасте еще и мамочку подсасывать должны, понимаете! А что же Вы хотели, отняли щенка от мамки и сразу, другую пищу и все?
В принципе, для себя, можете почитать и тему "Выращиваем малышей", там мы помогаем правильно кормить щенков, которые родились у форумчан, а в этой теме, речь идет уже о купленных щенках, в таком раннем возрасте! И речь о прикорме, имеется ввиду щенки с 21-го дня! А Вашему щенку уже 1 месяц и неделя, поэтому, он кушать должен уже самостоятельно, но тем не менее, только жидкую, пока еще пищу, включая творог и кисломолочные продукты! Творог не сухой, а разводить его нужно или ряженкой или кефиром, не более 4% жирности! И, кисломолочные продукты, нужно чередовать, в одно кормление, нельзя смешивать и корм и кисломолочку!
Поэтому, не обижайтесь, а не поленитесь и почитайте наши советы в этой теме, а если останутся какие вопросы, тогда и зададите, хорошо!
И еще, кормить щенка, в этом возрасте, нужно не 3, а как минимум 4 раза, а то и 5 раз! А с 3-х месяцев,4 раза, а с 4-5 месяцев и до 6-ти-8-ми месяцев, а потом, можно и на 2-х разовое будет переводить!
Т.е. Вы, купили, "грудного ребенка", которого еще и оставлять дома одного, нельзя! Самое главное, он должен есть, есть и есть, что бы, не гипанул он у Вас! Обязательно, почитайте темку , про гипаклекимию (падение уровня сахара в крови) и чем чревато, когда щенок, будет плохо и мало, кушать!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29017
И еще, обязательно, взвешивайте щенка, желательно ежедневно, потери в весе у щенка, не должно быть, ни в коем случае, только, прибавка, ежедневная!

Александ
29.07.2014, 10:44
Подскажите пожалуйста какими овощами и фруктами можно кормить ?

ЛЮБАВА
29.07.2014, 10:47
Александ, огурец, яблоко (кислосладкое), перец болгарский и все!))) И то, в ограниченных кол-вах, как лакомство, а не как еда и то, при условии, если щенок, кушает, натуральную еду, а не сухой корм!
А в основную еду, овощи вареные, можно морковь, кабачок, тыква, цветная капуста(редко)!

Ясютка
31.07.2014, 13:51
Любовь Викторовна, спасибо Вам, хорошая наша!!!!!
Четыре раза малышка неохотно ест...
Я кормлю её творожком с кефиром 2 раза и два раза пытаюсь заставить грудку, очень мелко нарезанную с гречкой и бульончиком .
Может нельзя с бульоном? От грудки куриной бульон...
А сегодня распереживалась- слов нет...
Малышка залезла в шкаф, где обувь и картошка сырая, купленная а пакете...
Мы в обуви в дом вообще не заходим, в двери снимаем , а тут надо было ....
Что теперь будет?(((( я целый день думаю....хоть бы она не заразилась от обуви чумкой или энтеритом.....
Или это одно и то же?
Пожалуйста, ответьте мне(((((

Да, вот ещё- творожок немного подслащиваю, чтобы охотнее ела малышка ...
Может Агушей кормить?((((

Ясютка
31.07.2014, 20:03
Я её взвешивала первый раз 26.07 , как купили. Вес был 800-810гр
А сейчас взвесила на голодный желудок( ела она часа четыре назад), весит она 840-845гр
Поноса нет, ходит по большому максимум раз в день, сегодня вот еще ничего....
Ела два раза только сегодня творожок с кефирчиком.
В 10:00 и в 17:00
Я ей немного подслаживаю творожок, а сегодня ещё, сейчас, попила водички первый раз.....
Я на всякий случай хотела знать, т к ест она плоховато, вот и думаю, мало ли......
Капельку медку ей дала сегодня.
А воду оставить или подносить пока тёпленькую по несколько раз в день?
А то остывать будет на полу, чтобы не простыла от прохладной воды....
У нас холодно и дома и на улице +10 максимум эти дни
На всякий случай просто хочу знать, сколько мл колоть.
Сейчас, перед сном, попробую накормить фрутоняней куриной с кашкой и водичкой немного разведу.

ЛЮБАВА
31.07.2014, 20:09
Ясютка, я, щас кусаться буду!))) Ну, кто подслащивает еду собаке? Потекут глазки, будете искать причину потом! Потом, насколько я помню, малышке Вашей, еще нет 2-х месяйев, значит она, должна лакать еще, жидкую пищу, а не кусочками мясо! Вот все это, рис или грудку,мясо вареное, разбьавляете водой, НЕ БУЛЬОНОМ, прокипятите, в блендере промолоть и давать кушать щенку! Что бы, консистенция была, как у кефира!

Буду стараться не писать всё подряд в одной теме))))) Это кто писал?)))) А сами,опять, винегрет, все в одну тему и обувь и инфекции.....в разделе Питание! Разнесите свои вопросы, по соответствующим темам, я там и отвечу!)))

Добавлено через 34 минуты
Ясютка, вот, тема по питанию малыша! Я же, уже писала Вам, что тема "Выращиваем малышей", для новорожденных малышей, который только что родились, а эта тема, по всем вопросам питания щенков!
Собственно, я уже ответила Вам и не нужно, дублировать одни и те же сообщения, в разных темах, хорошо! Вопросы, касающиеся здоровья щенка, пишите в разделе "Малыш, будь здоров"!

Ясютка
02.08.2014, 19:55
Любовь Викторовна, а морковочку отварную через сито кусочек можно?
С маслом растит и водичкой кипячёной?

@nita
02.08.2014, 20:21
Ясютка,купите собаке сухой корм и заваривайте. И не морочьте ей голову. Вы же поджелудочную ей убьёте своими экспериментами!!!

ЛЮБАВА
02.08.2014, 21:11
Ясютка, Инна, ну как Вы представляете, собака будет есть морковь? Она что, кролик??? Вы, понимаете смысл написаного везде, не только у нас на форуме, а везде, во всей литературе по питанию, что собака, должна получать, сбалансированный корм - БЕЛКИ+ЖИРЫ+УГЛЕВОДЫ!!!Для чего, изобретать велосипед? Собака, по своей природе мясоед, а не вегитарианец и должна каждый раз есть мясо, с овощами и кашами+витамины! Это и называется, сбалансированное питание!!!Мне кажется, Вы только вопросы пишите, а тему, совсем не читаете, а зря!!! За 6,5 лет, что мы пишем на форуме ну вот мне кажется, что уже не осталось вопросов, которые можно задавать! Достаточно, прочесть 10-20 страниц и уже надоест читать повторы!

А еще лучше, как написала Вам Анюта, переводите щенка на сухой (пока еще размоченный) корм и не будет головной боли, ЧЕМ накормить! Но, разговор это, для другой темы "Питание сухим кормом"!!!

Ясютка
02.08.2014, 22:03
@nita, спасибо за совет, а каким бы кормом Вы посоветовали кормить?
Просто не каждый ведь подойдёт, не каждый есть в городе моём.....
А экспериментировать, какой подойдёт или нет, тоже ведь опасно.....


Любовь Викторовна, Вы простите меня, я хоть и не первый год на форуме, но всё, как в первый раз........ Просто после смерти моей девочки я паникую ещё больше..... Тем более, что эта такая крошка.....
Я исправлюсь, обещаю.....

ЛЮБАВА
02.08.2014, 22:31
Ясютка, Инна, по поводу сухого корма, я же написала, есть специальная тема, почитайте ее, для начала и там и поговорим!
А если будете продолжать кормить натуралкой то я же, по телефону Вам сказала, что и как варить и собаке, не нужны изыски и разнообразие! А наоборот, у собаки устроен желудок так, что только в однообразии пищи, весь залог здоровья, понимаете!
И еще, в одночасье, ничего изменить нельзя, нужно, как я уже говорила и говорю, нормализовать питание щенка и ЖКТ, нормализуется! Нет такой волшебной таблетки, раз и все, щенок начал все есть и какать! Для нормализации ЖКТ, нужно время, недели 2, как минимум, понимаете!

Ясютка
02.08.2014, 23:33
Я покормила малышку супчиком, добавив раст масло около кофейной ложечки.

@nita
03.08.2014, 00:28
Ясютка,от ваших экспериментов с натуралкой у меня волосы шевелятся уже везде... .
Мы кормим Арден Гранж. Почитайте тему по сухим кормам, там много вариантов, но сначала посмотрите что у вас можно купить в магазине.

ЛЮБАВА
03.08.2014, 02:14
@nita, Аня, супчиком покормили, это, по моему совету, имеется ввиду, жидкую еду, мясо+каша+овощи, взбитые блендером! А то, от сухого корма, мамо+каша, у щенка запор! Щенку, 45 дней только, куда же ему кашу с мясом, рановато еще!

@nita
03.08.2014, 09:23
ЛЮБАВА,а кто же такого малыша продал то. Ну ты же согласишься что с сушкой все стабильнее будет...

ЛЮБАВА
03.08.2014, 09:55
@nita, Аня, естественно и мы, начали уже общаться в теме про питание сухим кормом! А кто продал? Не заводчик конечно, а просто любитель, повязавший свою домашнюю любимицу!((((

@nita
03.08.2014, 10:27
ЛЮБАВА,мне вот всегда интересно, а эти любители детишек своих тоже на полсрока в 9 -10 лет женят... . Это хорошо, что девушка сюда пришла с собакой, а горе любители не хотят тему про питание, воспитание, разведение почитать???

ЛЮБАВА
03.08.2014, 11:59
@nita, Аня, это уже, флуд в теме! Если бы они,хоть инет читали, так не продали бы, такого кроху!((( А тут по принципу, с глаз долой, из сердца вот!(((

Веста
08.08.2014, 21:44
Любовь Викторовна скажите почему творог после трех месяцев нельзя щенку.Вы в теме ,.ПРО УШКИ,. так написали??

ЛЮБАВА
08.08.2014, 23:02
Веста, а Вы, внимательно читали, что я писала? И в этой теме, 100 раз наверное написано, нельзя, если щенок на сухом корме, а если на натуралке и если собака любит творог, то можно, хоть всю жизнь! А если, на сухом, то это уже будет, смешанное питание сухого и натурального корма! Но, до 3-х месяцев, кальций щенкам нужен, что бы зубки хорошо росли у них!

Веста
08.08.2014, 23:08
Спасибо.Просто многие знакомые при кормлении сухим кормом дают еще кисломолочные продукты( творог,кефир).Получается если корм ест,то только корм и вода? И так на всю жизнь?..

ЛЮБАВА
09.08.2014, 00:57
Веста,да, естественно, а что Вас так удивляет? Почитайте тему, ну, хоть несколько страниц назад, я, почти на каждой странице пишу, одно и тоже! Что, весь залог здоровья собаки, в однообразии пищи, а не разнообразии!)))

Elinka
23.08.2014, 16:15
Хочу своего щенка перевести на натуралку. Сейчас кушает Роял канин для щенков йорка. Но сильно чешется и слезятся глаза. А где можно прочитать как правильно сделать рацион на день йорку? Сколько граммов мяса, каши и овощей в каждое кормление положить, овощи сырые или варенные? Всего три кормления - что ложить и как на каждое? Сколко граммов мяса, а сколько овощей и ск. граммов каши в один приём? Кефир и творог это четвёртое кормление на ночь? Сколько грамм творога и сколько мл кефира???

ЛЮБАВА
23.08.2014, 18:34
Elinka, а вот тут, в этой теме и почитайте! На все свои вопросы, найдете уже готовые ответы! Только, я бы, не советовала переводить, если щенок, не живет у Вас, хотя бы с недельку! Переезд в новый дом, это и так. своего рода стресс для щенка, и сразу, менять рацион, не желательно!

Elinka
23.08.2014, 23:54
ЛЮБАВА, он с нами уже 1.5 месяца.купили когда было 2 мес.

ЛЮБАВА
23.08.2014, 23:56
Elinka, ну, не столь важно, 2 или 3 месяца, все равно, еще малыш! Читайте темку!

Elinka
24.08.2014, 08:19
ЛЮБАВА, я бы и не переходила вообще с корма на натуралку. Но Беня сильно стал чесаться,кусать лапы, думаю на корм Роял Канин для щенков йорка аллергия. А в городе другой корм не купишь. Вот и не знаю что и делать...

ЛЮБАВА
24.08.2014, 10:00
Elinka, ну, как что делать? Переводите на натуралку, если есть такая возможность! В другое бы время, я посоветовала переходить на другой корм, купив в инет-магазинах! Но сейчас, я думаю, такой совет, не уместен будет!
Почитайте в этой темке и так сильно, не заморачивайтесь с меню! Еда должна быть однообразная! Белки(мясо)+жиры(масло раст)+углеводы(каши и вареные овощи), вот и вся премудрость! Разнообразие может быть, только если, разное мясо давать! Курочку(белое мясо), говядину, кролика, все диетическое мясо, варить отдельно от каши, а каша варится только на воде! Не солить при варке ничего! Творог, можно разводить с кефиром или ряженкой, не более 4% жирности все должно быть и давать пару раз в день, кисломолочку можно! В граммах, не заморачивайтесь, у каждого щенка своя норма! Главное, смотрите, щенок, после еды, должен облизывать пасть, а не пустую миску, если он это делает, значит, нужно добавки дать! И самое главное, не резко переводите, а постепенно, в течении недельки хотя бы! Смешивайте 50х50 сушку и натуральную еду и потом, каждый день, сушку уменьшайте, а натуралку, прибавляйте! Если будет послабление какашек, то подавайте Смекту!

И еще, ведь чесаться щенок может, не только от еды, может ему, косметика не подходит, которой Вы его моете! Но это, разговор, для другой темы, в разделе Уход за йорком!

Elinka
24.08.2014, 14:12
ЛЮБАВА,только что приехала от ветеринара. сказал перейти на корм Про План с лососем. Сказал что на натуралку если я перейду может быть или обострение аллергии. Думает что аллергия на курицу,поэтому корм с лососем сказал взять. Даже и не знаю что делать. Сказал если аллергия уйдёт,то только потом на натуралку перейти. Как вы считаете?

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, спасибо. Про переход на натуралку я всё поняла. Есть только вопрос- в каком хотя бы соотношении должны быть каша мясо и овощи? Если я варю порцию например 100 грамм,какую часть мясо составляет,а какую овощи и каша?

ЛЮБАВА
24.08.2014, 14:26
Elinka, я еще раз повторюсь, в граммах, я не знаю и никогда не измеряю в граммах еду! Соотношение мяса и остального, должно быть или 50х50 иди 30х70! Т.е., не менее 1/3, должно составлять мясо, остальное каша и овощи! Если, подозрение на аллергию на курицу. так можно же, говядину, кролика давать!
В любой фирме есть корма, без курицы, с ягненком, например, можете попробовать и его!
Насчет лечебного корма, не соглашусь, Про План, фигня! Если уж лечебный корм, то лучше Hils, при аллергии, но это, разговор уже, для другой темы!
Почитайте вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22711
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25356

Elinka
25.08.2014, 16:17
ЛЮБАВА, косметику меняли уже на шампунь для аллергиков, против зуда и т.д. с дегтем. Второй день Пропран начала давать-началась рвота желтой пеной. Ужас. Что ж мне делать. Может уже переводить на натуралку начинать? Или Хилс с ягненком купить?

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, чешется ужасно... Ещё и рвота. Бедненький, а я ничем ему помочь не могу....

ЛЮБАВА
25.08.2014, 17:47
Elinka, срочно,на лечебный Хилс переводите и начинайте давать Эссенциале! Почитайте, тут на форуме, тема есть! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22017

Elinka
26.08.2014, 07:45
ЛЮБАВА, спасибо,прочитала,а какой конкретно хилс лечебный? с ягненком для щенков?

ЛЮБАВА
26.08.2014, 09:34
Elinka, ну, как какой? При аллергии который! Забейте в поисковике Hils-лечебный корм! Но, это, разговор уже, не для этой темы! Есть тема,про аллергию, в разделе Малыш, будь здоров!

romashka
01.09.2014, 13:16
Всем здравствуйте. Хочу перевести малышей на другой корм. Очень советуют orijen. Говорят , что самый лучший. Может, кто-нибудь знает?Или лучше Хуссе?

Оля и Марта
01.09.2014, 13:31
Оля, у меня сложилось мнение, что он хороший, но... не вкусный... как-то так... кто с него начинают - едят хорошо, но переводить с других кормов сложно, у нас не получилось, хотя Марта не капризная в еде, но это единственный корм, над которым она вздыхала и не ела)))))))))))) при смешивании выбирала Акану и оставляла Ориджен, я прям гранулки считала, ни одной не съела, мы так 5 дней пытались смешивать, а потом я его отдала... и у подруги йорочка не стала...

romashka
01.09.2014, 13:42
Оля и Марта, спасибочки большое, я буду переводить с РК стартера, говорят, что все его любят, так что, точно не станут есть. Попробую Хуссе. Но мне так нахваливали этот ориджен, говорили, что аналогов нет.

Оля и Марта
01.09.2014, 13:56
romashka, Мне тоже его хвалили, состав изучила, и мне он понравился, и я его хотела, а Марта нет)))))))))) а ещё, мы везли Ориджен с оптовки и встретили бездомную собаку, мы ей иногда корм сухой отсыпаем, голоднющая всегда- ужас, так она Ориджен не стала, вообще не поняла, что это еда...

romashka
01.09.2014, 14:20
Оля и Марта, все заказываю Хуссе!

@nita
01.09.2014, 14:32
всем привет. Мы перешли на Хеппи дог. Пока довольны. Собаки едят его с удовольствием.

ЯАлинка
01.09.2014, 17:44
Здравствуйте! Я к Вам за советом (до этого читала темки на форуме, уже освоили с помощью Ваших тем стрижку когтей, лап, ушей, интимных мест, успешно пробуем стойку)
Моей йорочке почти 4 мес, вес 1750 гр, у заводчика кушала MeraDog JUNIOR 1 - , со слов - по 30 грамм за одно кормление 3 раза вдень+1/4 табл кальция+1/4 табл Unitabs ArthroActive (глюкозамин и MCM. У нас собака 10-й день, активная, веселая, со стулом все в порядке, но на корм никак не реагирует, когда ставишь миску перед ней, ест его в лучшем случае раз в день несколько зернышек (получается по причине голода за день?). Днем могу только в качестве лакомства дать кусочек яблочка, виноградинки или арбузика. За счет чего живет - мне не понятно. Я так понимаю, что надо переводить на натуралку (на запахи еды (даже просто хлеба) реагирует как яростный хищник)? Заводчик рекомендует кормить с рук.
Все время ее пребывания у нас, как и написано было в темках, выдерживала хотя бы 10 дней, чтобы потом поднять вопрос о переходе на другой вид корма после адаптации, связанной с переездом в новый дом.
Или надо подбирать другой корм, то какие сейчас хорошие (ранее в темке писали Хиллс, Адванс)?

Девочки, какие фрукты Вы даете? В темках о питании Йорка написано в списке запрещенных продуктов - "Цитрусовые, экзотические фрукты и овощи, сладкие фрукты (бананы, груши, манго, виноград, клубнику и т.д.), ягоды (в т.ч. и арбуз), дыню, сухофрукты". А что остается, кроме яблока и персика (его то можно?)?

А какие витамины даете Вы?

ЛЮБАВА
02.09.2014, 00:22
ЯАлинка, нет и персик тоже, нельзя давать! А по поводу витаминов, есть специальная тема, в этом разделе, там и почитайте! Но, могу сказать сразу, витамины, нужны будет, если переведете, на натуралку! При питании сухим кормом, витамины не даются!
могу только в качестве лакомства дать кусочек яблочка, виноградинки или арбузика. Вы же сами, перечислили запрещенные продукты! Ну и зачем, скажите, йорку виноград и арбуз давать???????

ЯАлинка
02.09.2014, 01:23
Любава, спасибо за разъяснения на счет фруктов! А как Вы посоветуете, в нашем случае стоит переходить на натуралку? У нас есть свои овощи, домашняя курица, индюшатина, кролик. Если да, то пропорция мясо-овощи-каша 50х50 это в готовом виде или перед приготовлением соблюдать пропорцию, кладя в кастрюльку?

ЛЮБАВА
02.09.2014, 10:00
ЯАлинка, если у Вас, свое мясо и если есть время и возможность, готовить самой, то, конечно же переходите на натуралку! Только тогда, витамины обязательно нужно давать, до года! И переходите в соответствующие темы форума! Питание натуральными продуктами и Витамины!

Ольга Кротенко
28.09.2014, 15:54
Добрый день! Обращаюсь к Вам т.к недавно у нас появилась малютка Джесси , отдали т. К в возрасте 26 дней от всех щенков отказалась мама! А хозяйка возиться некогда, вот и раздавали, не смогла удержаться и сейчас ребенок живет у нас! Сейчас ей 1 месяц и 3 дня. Купила сучье молоко, роял для щенков, и сделала творожок, но у малютки зубов нет и мне кажется что она не наедается съедает 2-3 ложки чайные, это мало или нет! Как часто кормить или по зову?

Добавлено через 1 минуту
http://s017.radikal.ru/i411/1409/65/9b5e72d1fdd8.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
28.09.2014, 16:03
Ольга Кротенко, нет, сучье молоко, уже не нужно щенку, до 1 месяца можно! Лучше, кисломолочные продукты давайте, кефир или ряженку, не более 4% жирности! А питаться малыш в этом возрасте, должен 5-6 раз и даже ночью! Кроме кисломолочки, можно уже и мясной паштет вводить в рацион, а через недельку, можно будет уже и сухой корм размачивать и давать! Но, до 2-х месяцев, щенки должны есть, жидкую пищу! Почитайте темку с самого начала, мы тут, не одного месячного щенка уже вырастили, поэтому. повторяться, все каждый раз, не возможно! Почитайте тему, если останутся еще вопросы, потом зададите, хорошо!

Ольга Кротенко
28.09.2014, 16:20
Спасибо за быстрый ответ!! Вопрос именно в количестве , 2 -3 чайные ложки больше не впихнуть , все выплевывает! А так я читала всю тему и даже тему про роды и щенков,))) кормлю утром в 6-7 утра, в обед в 11-12, в 16-17 и 21-22 вечера, но она вроде сперва начинает кушать а потом отвлекается и не хочет больше! Кстате весит 250 гр

ЛЮБАВА
28.09.2014, 16:33
Ольга Кротенко, Боже милостивый! Да она, не просто мини, а супер-микро щенок! Как же Вы справитесь, с такой крохой! Почитайте еще. обязательно тему, про гипоклекимию! Такой маленький вес. чреват падением уровня сазара в крови и щенок, может потерять сознание, впасть в кому, понимаете! А мало и ест она поэтому, потому что мелкая очень! Для нее и 2 чайные ложки, это уже много! Лучше кормить чаще и понемногу!
А я ведь, только что хотела про вес спросить!))) Ей, при ее весе, голодать нельзя, ни в коем случае, кормить ее нужно, каждые 2-3 часа и даже ночью, потому что, уровень сахара, падает под утро, как правило!
Кстати, а Вы не ошибаетесь с весом? Потому что на фото, она выглядит крупнее, чем 250 гр!

Ольга Кротенко
28.09.2014, 16:48
Возможно Взвешивала не электронными а обычными весами, которые дома были, знаете как раньше на рынке фрукты продавали, в пакет и на весу))) думаю куплю весы для контроля)

Добавлено через 4 минуты
http://s015.radikal.ru/i330/1409/fc/b086d9e3332c.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
28.09.2014, 17:02
Ольга Кротенко, да Вы что? Какой кантер, покажет правильный вес щенка? Там, +-100 гр, как минимум показывает! Кухонные, на 3 кг нужны весы, погрешность +- 1 гр должно быть! ! И, обязательно приобретите, потому что, без весов, как Вы будете конролировать вес щенка! А фот о, не нужно в этой теме выкоадыыать, заводите свою страничку и там все показывайте и рассказывайте о малышке! На фоне, Вашего мужа, любой щенок, будет казаться крошечным!)))

наташутка
28.09.2014, 17:17
ЛЮБАВА, поясрите прошу,я творожком подкармливают малышню из шприца,но что-то делаю не так!В шприц больше жидкости чем творога попадает,хоть он и мелкий .с руки потом даю лизать творог.как его лучше подавать?малышне 23 дня

Ольга Кротенко
28.09.2014, 17:57
Любава, взвесила у подруги!! Вес щенка 475 гр

Феникс
28.09.2014, 18:36
наташутка А зачем со шприца? Они сами что не едят? Я давала агушу - лизали, как миленькие!

наташутка
28.09.2014, 19:35
Люсик,
Я говорю про творог который варю из кефира.Агушу не давала ни разу,куплю завтра!!!!

Ольга Кротенко
28.09.2014, 21:51
Я вот сейчас дала творожок Агуша классический! Так она слизала только так!!! Он очень нежный и для щенка удобно его есть, правда вопрос, его подогрев пять нужно?

ЛЮБАВА
28.09.2014, 22:04
Ольга Кротенко, запомните, раз и навсегда, что щенкам и даже взрослым собакам, нельзя давать еду из холодильника! Нужно греть или в микроволновке или, заранее вытащить, комнатной температуры должна быть еда! И еще, нельзя, в одно кормление смешивать еду с кисломолочными продуктами, только, в разные кормления! А почему с пальца даете? Она что еще сама, из мисочки не кушает?

Ольга Кротенко
28.09.2014, 22:30
Про руки это не мое смс))) я ее только с миски кормлю, ложечкой помогаю чтоб не размазывала по всей миске.:

Ольга Кротенко
06.10.2014, 12:04
Добрый день! Нам сегодня 43 дня, вес 700 гр, кушает с аппетитом, но вот молочку как то перестала есть, в основном ест размоченный корм старт и паштет Тема с ягненком, добовляю водички для жидкой консистенции, Вопрос: нормально ли такое кормление или нужно обязательно запихивать молочку? И второе зоогурман я не нашла, поэтому пока даю Тему можно ли, если нет посоветуете какой еще паштет можно купить? Стул 3-4 раза в день.
Д

наташутка
06.10.2014, 13:11
Ольга Кротенко, а творог сваренный с кефира тоже не ест?

Ольга Кротенко
06.10.2014, 13:25
наташутка, нет его сразу не стала, только Агуша, а теперь после рамягченного старта и паштета Тема, Агушу есть не хочет)

Добавлено через 2 минуты
Ну а так в целом, бойкая девчушка, если что не по ее огрызается) я вот читала, у многих хоть нет нет и к мамке прильнут, а наша одна растет(

ЛЮБАВА
06.10.2014, 13:37
Я уже писала Вам, что в теме питание, не нужно фото выкладывать, для этого и существуют Странички, в разделе "Наши любимцы", вот там, хоть 100 фото в день показывайте и мы, будем любоваться!)))
А, по существу вопроса, то, до 2-х месяцев, желательно давать кисломолочку, особенно творог, там же кальций, который оч.необходим для развития костной системы!

Детское питание Тема, нет, нельзя, там же крахмал и манка в составе! Нужно паштетики специальные для собак, фирмы или Зоогурман или 4Ногий Гурман! Если их нет, тогда, лучше натуральное мясо (курица,говядина,индейка,кролик) вареные и перетертые давайте! Только, не в чистом виде и с жидкой кашкой из риса и гречки! Т.е. консистенция такая. как кефирчик, что бы щенок, лакал еды!
Творог Агуша, можно давать и можно, с пальца, запихивать в рот, она будет кушать, куда денется!))) Только, мясные и кисломолочные продукты, нельзя в одно кормление смешивать, нужно их, чередовать в разные кормления!

Ольга Кротенко
06.10.2014, 13:42
ЛЮБАВА, в зоомагазине есть зоогурман но не для щенков, его можно ? Я не теперь вот волнуюсь я его Темой неделю кормила, вдруг навредила ???

мурррзик
25.10.2014, 21:22
Добрый вечер!!!!!!
Сегодня мы стали счастливыми оьладателями йорика Бони!!!!
Ей 3 месяца
сварила грудку,что то неохотно ест,может еще не адаптировалась.
грудку отдельно немножко съела,а гречку не стала.
я тут прочитала что надо немного масла добавлять, правильно?

Cherry
25.10.2014, 22:17
мурррзик, первые две недели надо кормить тем, чем кормил заводчик. Вам разве этого не сказали? Если заводчик кормил натуралкой, то надо: мясо 50%+каша25%+вареные овощи25% и добавить немного растительного масла. А еще витамины надо давать.

мурррзик
25.10.2014, 22:37
Да,сказали грудку,или телятину,или индейку
про витамины 8в1 вроде,да?
А грудку прям мелко нарезать?или блендерить?

Cherry
25.10.2014, 22:45
мурррзик, мелко нарезать. Витамины 8в1 до года давать постоянно.

ЛЮБАВА
26.10.2014, 00:37
мурррзик, сказали грудку,или телятину,или индейку, а еще что к тому? Не в чистом же виде мясо давать! Лена Вам написала пропорции, как кормить правильно!Из крупы, только гречку и рис можно щенкам давать! Почитайте темку, тут много раз уже все написано, как и чем кормить! А еще, почитайте тему, список продуктов, которые нельзя давать никогда! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=55

мурррзик
27.10.2014, 08:32
Спасибо!
Значит буду давать мяско только с рисом или гречкой.

tsveta
08.11.2014, 12:53
Всем привет! мы когда купили Риккусю нашего, то хозяка кормила сухим кормом, во всяком случае у неё там стоял и с собой дала, сказала, что давала ещё каши (гречка и рис), а мы решили кормить натуралкой. Она нам сказала, что пока давайте мясные пюре Тёма, мы накупили и стали давать. Я смешивала с гречкой и рисом, больше ни чего сказали не надо, да и прививку делали в 2 месяца, то вет.врач сказал, что вот и сидите на Тёме, больше ни чего пока не надо. Он сразу стал кушать у нас питание, а сухой корм ставили и он перестал его есть. Потом я заметила, что как какать ему, то жидковато или дрябло даже, не знаю, как правильно описать. Так вот я стала варить гречку и рис, покупаю филе грудки индюшки, лопает с удовольствие. Ещё давала творог, но обычный, вчера купила агушу, но дочка с лопала)))), даём желток перепелиного яичка, сегодня давала ещё морковку попробовать, ему очень понравилось, даже добавку просил.
Сейчас всё сижу, читаю и думаю, что правильно, что стала давать другие продукты, а не пюре мясное.

Ангельская пыль
12.11.2014, 20:51
Подскажите пожалуйста, я делаю все правильно?
Щенку 2 месяца, вес чуть больше 800 грамм.
Заводчица рекомендовала кормить кормом эукануба и детским питанием бабушкино лукошко мясо цыплят с рисом, 1 ч.л. сухого корма замочить в тепленькойводе, потом растолочь и добавить 1 ч.л. детского питания
Получается всего 2 ч.л. пищи, кормить 4 раза в день.

ЛЮБАВА
12.11.2014, 22:20
Ангельская пыль, нет, не правильно! Нельзя детское питание собакам! Там, крахмал, манная крупа содержится, а собакам их, категорически нельзя! Для это есть, специальные паштеты, для собак! Вот тут, обязательно почитайте темку, о смешивании паштетов с сухим кормом http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22214

А поскольку у Вас малыш 2х месяцев, то отвечаю тут в теме! Да, кормить нужно 4 раза, но вот размачивать, я думаю уже и не нужно, в 2 месяца, шенки уже могут есть твердую пищу! Т.е. Вы гранулки сухого корма, смешиваете с паштетиком, не много, что бы только обмазать и даете! Насчет чайных ложечек не знаю, я не меряю щенкам. до 6-ти месяцев, щенки должны есть столько, сколько требует их организм! А как норму узнать, так щенок, сам Вам покажет: после еды, он должен облизывать пасть, а не пустую миску, если облизывает миску, значит, добавку нужно дать! Вот тут тема, по норме еды:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2591

Вы, почитайте раздел Питание, тут, много чего полезного, узнаете для себя! Нового, Вы ничего не спросили и вот то, что я Вам ответила, 2 миллиона раз, уже написано в темах!)))

DarkArt
25.11.2014, 08:15
Нам почти 3 месяца.Естественно стал вопрос о питании. Пока кормим тем чем кормила заводчик РК для Йорков. Но мне кажется что сидеть на сушке может грозить для желудка гастритом. Хочу перевести на натуралку. Но не знаю как это правильно сделать. И что давать. Как правильно расчитывать дозу весим мы примерно 1100гр. Подскажите пожалуйста,очень не хочется испортить желудок ребенку.

yurt.swetlana
25.11.2014, 11:13
DarkArt, Гастрит на сушке не грозит, вы правильно кормите, от хорошего хорошее не ищут. Выбор кормить натуралкой или готовым кормом сугубо индивидуальный, если у вас нет проблем на данный момент то зачем заморачиваться с переводом на натуралку, сейчас щенка самый рост, в сухом корме всё сбалансировано, а к натуралке помимо правильно приготовленной ещё обязательно нужно будит давать витаминный комплекс. ели решили переводить то почитайте тему с самого начала у вас не останется вопросов.

ЛЮБАВА
25.11.2014, 11:48
DarkArt, вот тема, как переводить, с одного вида питания, на другое http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22577, а чем кормить, это решать Вам и только Вам! По питанию сухими кормами или натуральными продуктами, есть отдельные, разные темы, вот там и будете писать!
У нас на форуме, нельзя, все писать в одном сообщении, нужно писать, после прочтения темы, в соответствующие названию, темы, что бы на задавать вот такие, повторяющиеся вопросы! Почитайте раздел Питание и Вы найдете ответы, на все свои вопросы, в т.ч. и по норме питания http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2591 , ну а если уж, останутся вопросы, тогда и будете задавать, хорошо!

gordeevaolesia
15.12.2014, 02:25
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема??? Малышу 18 декабря будет 2 месяца, дома он у нас с 11 декабря и все это время очень мало ест(( Кормим как и заводчица кормила - натуральной пищей: даю творог 4% либо с кефиром, либо с ряженкой, из каш пока только гречу, так как много сварила) с говядиной или курицей, с вареной морковкой и немножко оливкого масла, в творог один раз добавляла желток перепелиного яйца, кашу также один раз смешивала с консервами Зоогурман - результат всегда одинаковый поест чуть-чуть и все, пробую докармливать с руки - бывает еще немножко съест. Миски стоят в вольере, к которому у него возникла неприязнь с самого первого дня, поэтому сам он в него не запрыгивает, хотя дверца открыта, но если его периодически туда сажать, то может перехватить что-нибудь "на бегу". Поэтому миску с едой не убираю, только в течении дня заменяю молочные продукты на мясные)) В итоге сказать сколько раз в день мы едим сложно, так как у нас получается этот процесс бесконечный)))) Вес за 4 дня мы не прибавили и не убавили, также 1060 г.

ЛЮБАВА
15.12.2014, 11:29
gordeevaolesia, это не проблема, это период адаптации идет у щенка! А еще, ну сделайте добро ему, поставьте миску, в другое место, туда, где у него не будет непризни! Может получше станет есть!
Есть два вида кормления или еда стоит в свободном доступе или кормить по часам, как минимум 4 раза в сутки! Попробуйте убирать миску и давать, часа через 4, может так, он станет лучше есть! Но, голодать, в любом случае, щенок не должен, в этом возрасте! И еще, Вы делаете оч.большую ошибку, кормите с руки! Он так привыкнет и вообще, из миски есть не будет!
У Вас щенок, вполне себе, стандартный, так что гипоклекимия, вроде как, не грозит ему! После адаптации, недельки через 2, попробуйте вот этот метод, почитайте тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823

gordeevaolesia
15.12.2014, 13:36
Любовь Викторовна, спасибо за помощь и оперативный ответ:) Вообще то я не сторонник кормления с рук, но испугавшись этой самой гипоклекимии и прочитав, что щенок голодать не должен, думала накормить хоть так)))) Все больше никаких рук!!!) И попробуем кушать по часам))

Миланка
05.01.2015, 20:10
подскажите ,нам 1м и 3 недели давала ей корм Royal Canin starter замачивала водой все было хорошо ела почти столовую ложку,а теперь не ест.Дала сегодня в сухом виде все съела .Мне кажется ,что это тяжело ей для желудка или я не права ?

Миланка
10.01.2015, 12:05
Подскажите пожалуйста ! Моя девочка перестала есть размоченный корм ,дала сухой все нормально. Не рано ли она стала есть сухой корм ?

Стейси
10.01.2015, 17:32
Миланка, раз ест для щенков корм, маленькие гранулы, то нормально. Только рядом должна стоять водичка, не холодная. Я кипяченую наливаю своим всегда. Или не жирным куриным или говяжьем бульоном размачивать корм, я так своих щенят кормила, когда Джина родила. Очень уж рано приобрели щенульку, больше внимания такой крохе нужно. Еще Агушу я бы дала в следующее кормление, ведь в этом возрасте 5 раз кормят. И пусть иногда бегает, она в загоне скучает без мамки, вот и плачет. А на руки - зря.

ЛЮБАВА
10.01.2015, 17:37
Стейси, ну вот зачем, Вы дезинформируете людей??? Капкой бульон? Категорически нельтзя ничем, кроме воды, размачивать корм! А собакам бульон, вообще нельзя! По большому счету и людям-то, нельзя, учитывая то, чем коормят птицу и скотину, да потом еще продавцы, накачивают, кто рассолом, а кто еще черти чем!)))
И щенкам, на будущее, даже первый прикорм. никогда бульон не давайте и корм им, не размачивайте, только водой!!!

Миланка, считается, что до 2-х месяцев, щенки должны есть размоченный корм, но, если щенок, отказался его есть, а с удоволдьствием ест тсухой, то и тпусть ест! Только вода свежая, всегда должна быть!

Стейси
10.01.2015, 21:41
ЛЮБАВА, ой, а мои когда не ели, я добавлю чайную ложку бульона в корм и они уплетали с удовольствием. Жалко ведь, когда не едят, хочется хотя бы для запаха добавить. Но больше это не буду другим советовать.

Миланка
15.01.2015, 20:05
Любовь Викторовна, скажите пожалуйста , Милане завтра 2 месяца, Могу я ее переводить на другой корм Royal Canin Junior ????

Mama
23.02.2015, 18:55
Мои заводчики были очень лекгомысленными людьми и кормили собаку педерги для щенков в консервах ,я взяв его к себе тоже какое то время кормила этим кормом но выяснив сто он совсем не подходит для йорков я перевела его на acana...ну как перевела хотела перевести он первый день немного поел а второй день уже отказываться почти ест даже меньше половины дневной норму подскажите как себя вести не хочется кормить гадостью собачку

ЛЮБАВА
23.02.2015, 21:55
Mama, нет необходимости в создании новой темы на форуме! Тут, предостаточно уже тем, что бы найти ответ на свой вопрос! Для начала, нужно знать возраст щенка! Почитайте темки в этом разделе!

Mama
23.02.2015, 22:25
Но я к сожалению так и не нашла ответа на мой вопрос

ЛЮБАВА
23.02.2015, 22:32
Mama, а ответить на мой вопрос о возрасте щенка? И еще, какой вес щенка? Мини он или стандарт?

Mama
23.02.2015, 22:34
Извините )возраст 3 месяца вес ок 800 грамм Миник

ЛЮБАВА
23.02.2015, 22:41
Mama, да, похоже миник будет, поэтому, не все методы могут подойти! Вы пожалуйста, поконкретнее сформулируйте свой вопрос, как или чем, кормить щенка?

Mama
23.02.2015, 22:45
Заводчики кормили педигри ,ну и я поначалу тоже потому что никогда не было собаки и даже понятия не имела как ее кормить ,а сейчас узнав о том что педигри очень плохой корм купила роял канин для йорков но он его отказывается есть .вот вопрос в том что делать дальше ?продолжать кормить паршивым педерги что собака не голодала и Все таки ждать его расположения к роялу?

ЛЮБАВА
23.02.2015, 23:14
Mama, а мне вот интересно, Педигри и у вас там, считается плохим кормом? У нас говорят, что настоящий. ФИРМЕННЫЙ КОРМ, не плохой, это у нас в России, который изготавливается, ни куда не подобный! Поинтересуйтесь, почитайте отзывы о корме, который у Вас продается и тогда уже решайте, чем кормить! Щенок мелкий и поэтому, голодать он не должен, а то, может гипануть! Пусть немного подрастет, тогда можно будет и перевести на другой корм!

Mama
23.02.2015, 23:51
Ну честно говоря я не знаю как он тут считаетьмя но стоит он намного дешевле воття и подумала что надо что то более дорогое для песика хорошо пойдем на очередную прививку поинтересуюсь ))спасибо за ответ

ЛЮБАВА
24.02.2015, 00:16
Mama, да Вы, не в вет.клинике интересуйтесь, а по сайтам, форумам почитайцте отзывы, рейтинги корма посмотрите! Цена корма, не главный показатель! И дорого, к сожалению, не всегда, может быть лучшее! Почитайте состав корма, что там на первом месте стоит и какой процент жира и протеина?

Mama
25.02.2015, 13:22
Уважаемая Любовь Викторона !я почитала по отзывам ,в Германии они не настолько категорично негативны как в Росии ,но тем не менее состав не очень ,пшеницы много и мяса 59% а протеина 9...тем временем пёсик кушает роял ,но по немного ,даю 4 раза в день по 2 чл,не съедает даже половину

Патти
20.04.2015, 10:15
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста!!!! Сегодня взвесила Степочку, за неделю набрал 350 гр. Сейчас вес 2200. Первые две недели, что он у меня. В неделю набирал 165 гр. Давала норму РК для щенков йорка+консервы Цезарь. Но он не наедался, сметал все за 30 сек. И потом долго вылизывал чашку. На форуме прочла, что щенка нельзя ограничивать в еде. Добавила еще пару ложек к каждому кормлению. Опять чашку вылизывает. Но больше давать побоялась. В итоге 350 гр за неделю!!!!! Я его перекармливаю? Просто раньше он носился по дому, как реактивный, на диван запрыгивал, а сейчас с первого раза на может( попка тяжелая), да и лень ему:lol: Может опять начать довать норму? Но тогда он будет голодать. Когда беру его на руки, чувствуется, что он не вырос, а поправился.

ЛЮБАВА
20.04.2015, 10:18
Патти, да, от консервов, конечно же поправляются щенки! Но я никогда не понимала и не понимаю, почему людей заморачивает именно вес, а не размер щенка??? После 6-ти месяцев, уже можно будет ограничивать по норме, но сейчас. растущий организм потребляет столько, сколько нужно! Щенок, не должен не доедать, а вырастет из него, ровно столько, сколько заложено ему генетикой!

Патти
20.04.2015, 10:49
ЛЮБАВА, Меня беспокоит вес, потому что боюсь ожирения внутренних органов. А размер, да и вес в принципе, меня не беспокоит. Мы выставляться не собираемся. Ребенок для души!!! Что вырастет, то и вырастет. Боюсь навредить, по простототе душевной:lol: Но если угрозы здоровью нет-пусть трескает на здоровье:D

Чародейка
20.04.2015, 11:22
Патти, а что если консерву убрать из рациона? Я бы убрала....
А еще вспомнила разговор который слышала в ветклинике между врачом и хозяином щенка золотистого ретривера. Парень сокрушался,что его щенок много ест и перебирает норму веса для его возраста и спрашивал нужно ли урезать ему количества корма...на что доктор ему ответила,что если Вы хотите что бы у Вас вырос больной пёс с проблемами по здоровью,то конечно уменьшайте....и еще сказала,что все стандарты придуманы людьми,но собаки все разные и что устраивая голодовки для щенка всё равно не удастся вогнать его в стандарты,только здоровье подорвёте.Короче вычитала как положено:good:

ЛЮБАВА
20.04.2015, 11:31
Чародейка, совершенно верно!

Патти, у деток человеческих, тоже у всех разный аппетит! Но родителям, не приходит в голову ограничивать ребенка, например в 2-5 летнем возрасте! Когда ребенок повзрослеет, начнет "созревать", то он и сам регулиркет уже свою норму! Так и щенки! Стандарт, есть стандарт, но, все же индивидуально! Кто-то малоежка, а кто-то и обжорка! Так вот, если у собаки, повышенный аппетит, да, нужно будет ограничивать, но только, после полового созревания, т.е. уже после года"! А пока щенок растет и развивается, он должен есть столько, сколько требует его растущий организм!)))

Патти
20.04.2015, 11:35
Чародейка, Я совсем не хочу вгонять его в стандарты. Когда то, очень давно, я закончила вет. академию, это был 1990год. Развал страны, невостребованность специальности и т.д и т.п. Нужно было выживать-получила 2-е высшее, где по сей день и работаю. По первой своей спец.не работала и дня. Но хорошо помню, как в анатомичке, нам показывали заплывшее жиром сердце и преподаватель говорил: запомните-самое страшное, это ожирение внутренних органов, это напрочь подрывает работу всего организма. Вот и боюсь,чтоб лишний вес, не навредил.

Добавлено через 8 минут
ЛЮБАВА, Я не буду ограничивать его в еде, а вот консервы пожалуй пока уберу. Скорее всего они не приносят особой пользы организму, просто способствуют набору веса. Так как весь необходимый набор витаминов, микро и макроэлементов уже сбалансирован в РК. Пусть ест вволю, но полезную пищу, а не пустые углеводы.

Чародейка
20.04.2015, 11:45
Патти, Алина,может консерву все же уберите....Я понимаю,что Ваше беспокойство только из лучших побуждений,понимаю что Степашка обжорка...но когда уберёте консерву он будет кушать только корм и не с такой охотой и вес будет меньше набирать и здоровее питание будет...Попробуйте!!! Конечно никто не хочет раскормить свою собаку....я тоже бДю что б мои не растолстели,но они уже взрослые....Арчик щенком всегда ел сколько хотел и вырос совсем не толстым...очень поджарый у меня парень с весом 2300гр.
Может просто Ваш мальчишка будет крупненьким вот и весит прилично,не думаю что кушая только сухой корм он наест ожирение внутренних органов...А сколько он по спинке?

Добавлено через 1 минуту
О...пока я писала про консерву Вы уже отписались....Поддерживаю Ваше решение!!!:love:

ЛЮБАВА
20.04.2015, 11:52
Патти, совершенно верно! Я тоже, оч.трепетно отношусь к избыточному весу собаки! И ожирение, ничего хорошего, никому не приносило! Но, к щенкам, это не относится! Я же говорю, что после полового созревания, можно будет и ограничить в еде, если он, так и останется "обжоркой"!)))))
А консерву и правда уберите!

Патти
20.04.2015, 12:05
Чародейка, Я понимаю, что все разные и что Степочка у меня крупный и обжорка к тому же. У Патрика всегда стоял корм и мальчонка он был довольно упитанный, а весил в 1,5 года 1400. А по спинке Степик-23 см.

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, Спасибо:), а консервы он у меня больше не получит:lol:

Чародейка
20.04.2015, 12:18
Патти, ну Арчи по спинке 25см вес 2300гр. и при этом он стройняшка)))) Мне кажется что и Стёпочка не толстый при таком размере.

Патти
20.04.2015, 12:32
Чародейка, Когда в руки беру-кругленький такой:lol: Пузико ого-го:D

yurt.swetlana
20.04.2015, 12:47
Патти, У щенка и должно быть пузико, так сказать детская упитанность)))))

ЛЮБАВА
20.04.2015, 13:06
Патти, ну, а как же Вы хотите, что бы щенок и без пузика был?)))

Alice Smile
22.04.2015, 23:14
Девчонки подскажите,читала темку не совсем поняла творог после 2 месяцев не надо давать щенку или все таки можно,я Мейки даю утром творог,а остальные три кормления сухой корм

ЛЮБАВА
22.04.2015, 23:32
meg69, если щенок ест с удовольствием, то до 3-х месяцев еще можно творог давать! Но, если не любит, то не нужно заставлять!)))

Alice Smile
24.04.2015, 11:37
Девчонки кормлю Мейку РоялКанином,он для нее новый,пришлось переводить резко,добавляю Ветом1.1,но она какает как то странно ,какухи оформленные,но когда их берешь они мягкие и ванючии,это нам корм не подходит или пока кормить им и наблюдать?

ЛЮБАВА
24.04.2015, 11:43
meg69, ну, во первых, если резко перевели, то подождите с недельку-две, хотя бы! А если и дальше будут так же "пахнуть", значит корм не подошел!

arkhip
30.04.2015, 10:53
А маленького щенка лучше кормить сухим кормом?

Cherry
30.04.2015, 10:56
arkhip, а щенка после покупки лучше кормить тем, чем кормил заводчик! А так проще - сухим!

arkhip
30.04.2015, 10:59
Cherry, А еду давать по норме?