PDA

Просмотр полной версии : Питание малыша


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

ЛЮБАВА
11.10.2011, 23:39
tigr@, Собака - хищник. Это значит, что мясо является обязательной составляющей рациона собаки. Это цитата из статьи, которая выложена, чуть выше!
И где же это Вы таких заводчиков находите, которые так советуют кормить собаку????? В вашем возрасте, не нужно уже творог давать, если щенок на сухом корме! Бедный щенок, ну надо же, на твороге растет, ну он же не котенок!!!! Теперь пусть кушает сухой корм, сколько хочет, пусть наедает то, что не доел! Как наестся, он приоставит свой аппетит!!!

tigr@
12.10.2011, 11:31
ЛЮБАВА, спасибо:)

sveetly
12.10.2011, 23:53
Добрый вечер! Нам 3 месяца,(вес 1300) неделю назад забрали от заводчицы, велено кормить Ройял Конином для щенков, причём предупредили нас, что малыш - обжорка и следует строго ограничивать в еде! И правда сметается всё за доли секунды, с хрюканьем и повизгиванием:)))
Прочитала темку "от корки до корки" - решили с мужем завтра накормить "до упора". Страшновато правда, но вид голодного ребёнка убивает:(
Кстати у мужа возникло предположение, что у него страх, что кто нибудь опередит. У заводчицы было несколько йорков, шпицы и ещё кошки. Может и в правду надо просто дать понять, что никто кроме него на еду не претендует?

Ирина и Ника
13.10.2011, 07:27
Мое мнение не нужно проводить эксперименты.Что значит до упора?!!!! Вот если нашли изголодавшегося человека разве ему дадут сразу много еды или воды,конечно же НЕТ.Так же и со щеночком- это малое дитя!!!! Осторожно и внимательно нужно,а не до упора!!! Если щенка не докармивали и у него действительно "волчий аппетит"он может переесть и потом просто его вырвет.Кормите его просто чаще и давайте немного больше чем давали до этого.Постепенно увеличивая дозу вы выйдите на нужное количество корма.И обязательно свежая вода в свободном доступе.

sveetly
13.10.2011, 15:06
Ну "до упора" это конечно же образное выражение)))). Мы как раз собирались делать то, что вы советуете - давать почаще и чуть побольше. А до этого кормили строго по часам стрго по граммам.

sveetly
14.10.2011, 13:20
АЛИЛУЙЯ!!! Вот оно - счастье! Спасибо огромное за советы по кормлению малыша. Практически в первые же сутки дитё само определило себе норму:). Только каждые 15 мин. проверял не съел ли кто нибудь остатки. На второй день успокоился - всё на месте, претендентов на корм больше нет)))). А кушает даже меньше чем раньше.
Ещё раз спасибо!!!!

Ирина и Ника
14.10.2011, 14:24
;)Вот и хорошо,что разобрались с кормежкой!!!!;)

Светл@на
14.10.2011, 18:15
Девочки, я знаю, что тему надо прочитать прежде, чем задавать вопросы. Но времени мало. Прочитала брлее 50 страниц. Поняла, что все делаю правильно. Но возник вопрос. Ответа на этих страницах не нашла, иначе бы не стала задавать: моим щеночкам 1 месяц и 10 дней. Мама их кормит 1-2 раза в день в течение последней недели. 4-5 кормлений мои (творог, ряженка, супчик мамин с мясои или рыбой и т.д.), но девочка самая маленькая каждое кормление пьет воду из маминой миски. Остальные щенки нюхают и не пьют. Прочитала на форуме, что до 2-х месяцев щенки в воде не нуждаются. Почему же она так жадно вдичку пьет. Может быть с ней что не так?

Ирина и Ника
14.10.2011, 18:42
Все индивидуально...возможно у неё из за маленького размера более быстрый обмен веществ и ей необходимо пить водичку,попробуйте её первую прикладывать к маме,может она элементарно не напивается...А как она какает?

Светл@на
18.10.2011, 10:33
Ирина и Ника, вот я бессовестная, вы попытались вникнуть в мою проблему, а я задала вопрос и пропала.
Дело в том, что еще парочку щенков стали водичку пить и я успокоилась. Какакет малышка нормально, как все. Вес перевалил за 500 грамм. А самый большой щенок уже почти 900 грамм. Может она правда ранняя какая-то: первая стала есть творожок, кефирчик, да так аккуратно.
А прикладывали мы ее регулярно до начала кормления к мамке. Я все боялась, что ее отталкивают и поэтому она такая маленькая. Все прибавляли по 20-25 грамм в сутки, а она 10.

Пава
20.10.2011, 16:34
Добрый день! Меня зовут Татьяна. 5 дней назад в моей жизни появился мой щенуля Зорро! Я безумно рада этому событию, но я новичок в вопросе содержания собаки, в доме всегда были только кошки, поэтому уже по каждому поводу начинаю переживать за него. Ему 2,5 месяца. Уже прочитала практически всё о питании, но мне вот кажется, что он плохо кушает. Кормлю, 4 раза в день, как положено в этом возрасте. Накладываю 2 столовые ложки, как рекомендовала заводчица и только натуралкой. Но только вот он съедает далеко не все, а понемножку совсем и очень плохо ест молочку (творожок, йогурт). Вот я и волнуюсь не мало ли это для него, он же растет? Все пишут, что миску вылизывают до чиста и еще просят, а мой что-то скормничает... :-) Подскажите, пожалуйста, это нормально? Может пока не "аклиматизировался" к новому месту? Или может после прививки такая реакция (делали неделю назад)? Заранее спасибо!

ЛЮБАВА
21.10.2011, 04:42
Пава, да что Вы, 2 столовые ложки, 4 раза в день, щенку в 2,5 мес., это более чем много! Он наедается, поэтому все и не съедает! А вообще у каждого щенка, своя норма! Если он какает регулярно, нормального размера и консистенции, значит наедается! И не перекармливайте щенка! Щенок не должен конечно голодать, но и перекармливать не нужно, определится норма, столько и кладите, что бы съедал!

Светл@на, это говорит о том, что щенок, будет скорее всего мини! Они всегда прибавляют в весе меньше!

ЛЮБАВА
21.10.2011, 14:56
Пава ,все Ваши вопросы, повторяющиеся! Ответы можете прочесть в этой и других темах, в разделе Питание! Не нужно форсировать события, не нужно собаке такого разнообразия! Ну кормите натуралкой и кормите, зачем еще и консервы?

Шейла
21.10.2011, 16:53
И у меня вопрос: сейчас мамка щенков практически не кормит,только ночью на 2 минуты залезает. Едят очень мало,практически столовую ложку на пятерых.И,дай Бог,если раза 4 в день. Творожок получше,но творога наверное уже недостаточно? Размоченный корм сначала ели неплохо,а сейчас еле-еле с ложечки. Много спят. Сегодня вообще только с утра творожка поели и мамка 1 раз залезла. Надо ли насильно запихивать? Писают,какают нормально.

Шейла
22.10.2011, 13:12
Спасибо.Нашла.:good:

Пава
23.10.2011, 20:15
а наш щенуля очень плохо есть творог. Пробовала уже и фирмы разные и консистенцию разную, но лизнет два раза и все. Биойогурт давала, таже история! творог - это обязательный продукт в питании или можно не заставлять? спасибо.

Cherry
23.10.2011, 20:19
Пава, творог собаке полезен, но не обязателен!!!

sveetly
29.10.2011, 20:38
Девочки, помогите советом. Можно ли в нашем возрасте (почти 4 месяца) поменять марку корма. Везде пишут, что до 6-ти месяцев нельзя, а у нас кажется аллергия:(

Даниэла
29.10.2011, 21:18
Мы поменяли, хотя ветврач тоже сказал, что до 6 мес-в нельзя, по-тихоньку перешли и стала есть с большим аппетитом, и вроде чесаться меньше.

sveetly
29.10.2011, 21:38
Вот наверное тоже попробую, только корм подобрать надо (сейчас РК). А то чешемся, даже залысинки на ушках появились, и несколько прыщиков на тельце нашла:(

Даниэла
29.10.2011, 22:02
Мы тоже кормили роял конин стартер, перевели на арден грандж для щенков.

sveetly
29.10.2011, 22:05
А Арден грандж в свободной продаже есть или только по инету?

Даниэла
29.10.2011, 22:15
В магазах не нашла, только через инет.

Маринела
05.11.2011, 18:51
Здравствуйте
У нас проблема,мы плохо очень стали кушать,и мало какать 1 раз в день, какаем хорошо,и чувствуем себя тоже!!
Есть ли повод волноватся?

Катя@Kasja
05.11.2011, 19:05
Маринела, какать раз в день, а тем более хорошо какать - это ж замечательно :lol::red: Не волновайся ...
А что значит стал плохо есть - перебирает харчами, не доедает, реже к миске подходит? Возможно щенок подрос и стал определять новую норму еды... Рассказывай.

Маринела
05.11.2011, 19:15
Да,вот именно перебирает хочет только кушать свежее только свареное мясо!!
Много спит,кормим с рук,что бы целый день голодный не был !!!!!Незнаем что делать,и играет мало!!!!!

Катя@Kasja
05.11.2011, 19:21
Маринела, воспитывать надо и не идти на поводу. Кормить с рук приучите - будете иметь "по жизненный минингит". По поводу свежеваренного мяса - для меня лично это не проблема: варить кусочек кждый день, 10 минут вренмени....решать вам.
Возможно ему еда приелась - попробуйте как то обмануть его: сорт мяса поменяйте, кашку другую, овощи по другому приготовте, творог, кефир, ряжанка. очень важно - не давать никаких перекусов между едой и вкуысняшек - может он аппетит перебивает себе.
если щенок не миник то попробуйте действенную схему с убиранием миски до следующего кормления, темку перечитай, может еще девочки посоветуют.

Dr.Seldom
05.11.2011, 19:26
Кормить с рук приучите - будете иметь по жизненный минингит.
а можно чуток подробнее?

ЛЮБАВА
05.11.2011, 21:37
Dr.Seldom, да куда уж подробнее? Кормя с рук, так и будете на корточках или приблизительно в этой позе стоять и с рук кормить!:))) По другому не будет, будет ждать с рук! Вот в чем "минингит", ну это культурно, заменено слово "геморой"!!!:)))

Маринела, вот, почитайте тему и сначала у Вас в голове, должна произойти Революция, а потом и собаку воспитаете, соответственно! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823

Dr.Seldom
05.11.2011, 22:33
Dr.Seldom, да куда уж подробнее?
если честно сразу не понял.... уж больно тут много тем про всякие разные "болячки" как реальные так и надуманные
не сразу иногда понятно "быль или небыль".

Катя@Kasja
05.11.2011, 23:26
ЛЮБАВА, КЛАСС !!!! Дуем в одни дудки - это радует :lol:
Я думала пояснение написать молодому человеку и заменить "минингит" на "геморрой" :lol: Но вы меня опередили и все так доступно объяснили 8p:love:

Galataki
06.11.2011, 05:59
[QUOTE=ЛЮБАВА;322844]Dr.Seldom, да куда уж подробнее? Кормя с рук, так и будете на корточках или приблизительно в этой позе стоять и с рук кормить!:))) По другому не будет, будет ждать с рук! Вот в чем "минингит", ну это культурно, заменено слово "геморой"!!!:)))

Представила эту картину кормления с рук и рассмешилась :) У нас тоже бывают *дни нежелания поесть*, но не до такой степени, чтобы с рук кормить. тфу...тьфу.. Лакомствами балую, но умеренно.
В общем, хочет есть - хорошо, не хочет есть/бывает и такое/ принуждать не буду, в следующий раз поест... :) Но, следует обратить внимание на поведение малыша. Одно дело, если собака капризничает или, другое дело, если нет аппетита и всеобщая вялость....то стоит посоветоваться с врачом...

Monako
09.12.2011, 23:30
У меня вопрос! Можно ли щенка кормить кормом для ВЗРОСЛОЙ собаки. Речь идет про Еканубу.
Заранее спасибо за ответ!
Многие считают, что кормление щенка кормом для взрослых собак может негативно сказаться на здоровье собаки в будущем и что лучше кормить до определенного возраста кормом для щенков. :(

Cherry
09.12.2011, 23:36
Monako, а что вам мешает кормить кормом для щенков? Корм для щенков и взрослых собак различается процентным составом ингредиентов, для щенков корм более калорийный, т. к. им надо расти и развиваться. И размером гранул различаются!

Monako
10.12.2011, 00:04
Cherry, Да ничего в принципе не мешает. Просто заводчица сказала, что если я хочу вырастить крупную собаку,то кормить надо для щенков, если наоборот,то кормом для взрослых. Но если кормить для взрослых,то получается, что он недополучит необходимую порцию витаминов, так что ли?

Cherry
10.12.2011, 00:16
Monako, не витаминов, а именно питательных веществ! А заводчица говорит ГЛУПОСТЬ! Что заложено природой, то и вырастет! Это из серии "Если с йорком не гулять, постоянно держать его на руках и давать ограниченно двигаться, то вырастет миник"

Monako
10.12.2011, 00:35
Cherry, ну питательных веществ, не так выразилась )))) в общем понятно ))) а до какого возраста кормить щенячкой? или это все индивидуально?

YankiYanuch
11.01.2012, 19:08
Любовь Викторовна, я в ужасе, поняла, что мало даю своему Марику.он весит 2кг 4,5 мес. Кормлю только сухим кормом брит, по таблице поняла, что нужно в день давать 60г. я делю на четыре раза, после утреннего и вечернего кормления даю 1 ст. ложку обезжиренного творога. так кормлю, уже 2,5 мес. нужно постепенно увеличить норму?

ЛЮБАВА
11.01.2012, 19:36
YankiYanuch, вообще я лично, до 6-ти месяцев, вообще не ограничиваю в еде! Корм стоит, сколько хотят, столько и кушают!!! А вот творог, совсем не обязательно давать (а тем более обезжиренный), он же на сушке, зачем Вы смешивание сухой и натуральный корм?

YankiYanuch
11.01.2012, 20:21
Творог, идет как лакомство в дрессировке. мне кажется сколько ему не клади все мало будет. т.е я увеличиваю? я боюсь полную чашку оставить, он все съест, это не вредно?

Алисинья
11.01.2012, 20:28
Ну он же растущий организм,поэтому и есть постоянно хочется,пусть ест сколько хочет.

ЛЮБАВА
11.01.2012, 21:35
YankiYanuch, если щенок не наедался, то естественно первые дни или пару недель, он будет есть больше, чем нужно! А когда организм насытится, т.е. наест то, что не наел, то остановится и будет есть ровно столько, сколько требуется его растущему организму, понимаете!

YankiYanuch
12.01.2012, 04:40
Доброе утро! я утром целую чашку насыпала, он все съел и позднее насыпала, тоже все съел, лишь бы плохо не стало, попробую каждый день так давать, спасибо

ЛЮБАВА
12.01.2012, 09:57
YankiYanuch, значит Ваш щенок, все-таки не наедался!!!

baffena
12.01.2012, 14:21
Добрый день, хотела вот что спросить.. Мы берем себе домой почти 3-х месячного малыша.
Я уже прочитала, что кормить его надо 4 раза в день. Но какой должен быть перерыв между кормлениями?

ЛЮБАВА
12.01.2012, 14:58
baffena, ну как какой? Утро, обед и ужин, а 4-е кормление, на ночь оставляете еду!!! А с 4-х до 6-ти мес, на ночь можете уже не ставить и будет 3-х разовое питание! А с 6-7 мес. уже можно будет и на 2-х разовое переводить!

baffena
12.01.2012, 14:59
Ну т.е 7-00, 13-00, 19-00 и на ночь -это нормально?:)
Просто утро и день то у всех разный.
Переживаю чтоб дитё не голодало)

ЛЮБАВА
12.01.2012, 15:24
baffena, естественно у всех режим жизни разный! Поэтому я и не пишу точное время! Ведь Вы же будете приучать своего щенка, под свой ритм жизни! Ну что значит 7-00, 13-00, 19-00, а может быть Вы, в 9 утра только просыпаетесь, ну вот как я например! И что Вы думаете, нужно вставать в 7 утра, что бы кормить щенка? Я лично считаю, что каждый подстраивается друг к другу, в зависимости от образа жизни! Поэтому, не даром говорят, что собака, со временем принимает ритм и образ жизни хозяина, а не наоборот! на ночь -это нормально? Ну, если я пишу, оставлять еду на ночь, значит это, нормально! Пока они маленькие были, они же ночью мамочку сосали, вот пока, месяцев до 4-х я всегда оставляю на ночь еду и еще и потому, что бы в 6-7 утра не вставать, что бы кормить щенка, понимаете!!!

YankiYanuch
12.01.2012, 15:28
т.е. мне продолжать класть сухой корм без ограничения?

baffena
12.01.2012, 15:44
ЛЮБАВА, спасибо:) бум привыкать друг к другу)

ЛЮБАВА
12.01.2012, 16:30
YankiYanuch, повнимательнее прочтите мой ответ Вам, сообщение #1423 (http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=339413&postcount=1423)

YankiYanuch
12.01.2012, 17:12
я все равно в ужасе, за сегодня он съел 450 г корма, и по моему это не предел.

Просто я не понимаю,на сколько это больше чем положено? ну не на столько же

YankiYanuch
13.01.2012, 20:57
столько едим, что теперь мы похожи на колобка

ЛЮБАВА
13.01.2012, 21:05
YankiYanuch, ну это, из области фантастики! Как может 4-х месячный щенок, съесть 450 гр корма в сутки??? Вы его что, совсем голодом морили все это время? А сколько же он за эти дни набрал веса??? У меня, когда отъедался щенок (от недокорма заводчиком), то за 2 недели набрала 500 гр! Потом резко остановилась и стала кушать, как и все!

YankiYanuch
13.01.2012, 21:16
неделю назад весил 2450, сейчас взвесила 3кг. я его не морила голодом, кормила по таблице, мне сказали, главное не перекармливать, я думала ему немного надо. поэтому я и спрашивала сколько это немного больше, чем положено, сколько бы я ему не положила он все съедает.

ЛЮБАВА
14.01.2012, 00:04
YankiYanuch,ну это и правда, из области фантастики! Собак, склонных к полноте, конечно же необходимо кормить по норму! Но, что бы щенки были такими "обжорками", я даже не слышала такого! Значит эксперимент, не удался! Конечно убавьте норму, ну хотя бы до 100 гр в день! 50-70 гр, это норма для взрослого йорка, но он же еще щенок, пусть, хоть 100 гр в день кушает!

Алисинья
14.01.2012, 01:01
YankiYanuch, скорее всего у Вас просто собака будет крупная 5-6 кг,поэтому и растет так быстро,и если это так,то природу не обманешь.Бессмысленно ее ограничивать в еде , сколько заложено-такая и вырастет!

YankiYanuch
14.01.2012, 08:26
Спасибо, Любовь Викторовна!

ЛЮБАВА
14.01.2012, 12:15
Мне тоже так кажется, что крупновата вырастет собака! Немного, может быть и нужно ограничить, ну что бы не сильно толстенький был, но это уже после 6-ти месяцев, сейчас, идет самый интенсивный рост! Но, все-таки 450 гр. корма, по любому многовато!!!

baffena
17.01.2012, 15:37
Может кто подскажет, что делать с дитем. Он ест из миски, и судя по количеству нормально есть, но странно.
Выхватывает одну штуку корма и несется с ним от миски. Жует ее и потом идет за другой.
Надо его как то отучивать или само пройдет?)

Юля и Ники
17.01.2012, 16:13
baffena, просто для него наверное гранулы слишком большие, какой возраст собаки? мы так корм месяца в 3 -4 так кушали, потом прошло

ЛЮБАВА
17.01.2012, 16:56
baffena, ничего криминального в этом нет, так многие и взрослые кушают!!!

baffena
17.01.2012, 16:59
Юля и Ники, 3 месяца будет) ну меня тоже смущают гигантские гранулы в корме ориджен, а размоченный корм ему не очень)
ЛЮБАВА, он ТАК скачет, я боюсь что он подавиться))))

ЛЮБАВА
17.01.2012, 17:55
baffena,ну, не знаю, пока еще никто не подавился!:good: А кушают так многие и взрослые! Я всегда удивляюсь, думаю и не лень им, за каждой гранулой бегать???:)))

Laviya
17.01.2012, 18:13
baffena, для малышей корм? Ну там они не очень и большие вроде.
У меня тоже есть одна мамзель взрослая уже, так эта как хомячок в рот набирает и несет из миски на подушку свою любимую и там по одной грануле ест. Ну вот не нравится ей со всеми есть, если около миски еще кто-то толчется.
А щенок вообще играет кормом, утащит гранулу, и потом на нее охотится. Только ему 1.5 мес всего, но со стороны смешно очень выглядит. Он даже рычит на корм и прыгает на него потом ест.

baffena
17.01.2012, 18:27
ЛЮБАВА, спасибо:)) Вы меня успокоили)
Laviya, ) как хомяк это сильно))) мне сначала подумалось что у него еду кто то отнимал, раз он так делает..а оказывается у каждого свои приколы)

Laviya
17.01.2012, 18:36
baffena,это точно, у них приколов у каждого хватает. А еще друг от друга как мартышки перенимают.

ЛЮБАВА
17.01.2012, 19:25
Laviya, а еще, из общей миски, не так вкусно, как украсть уже ворованный из миски корм!:))) Так что, весело им, это и есть, собачья жизнь!:good:Как говорит мой муж, что бы я так жил, как твои йорки!!!:))):))):)))

baffena, так что, дай Бог, что бы это была, единственная ваша проблема!!! Хотя, на самом деле, ни какая это не проблема!!!

Ундинка
23.01.2012, 21:20
Подскажите пжл. три дня назад взяла йорика маленького 2.5 мес. он очень мало кушает давала сухой корм тот что дала мне прежняя хазяйка а он вместо того что бы сьедать суточную норму 50 грамм съедает где то грамм 10 в день и не 5 раз в день а ели два раза заставляю что делать.
И еще прошу вашего совета на одном сайте мне сказали что это малявка капризничает потому и не ест ничего и что надо ему не потокать а наоборот в общем вот дословно что я вычитала """"Не поел и не надо, миску убираем. Ничего страшного если не поест день 2 и 3. Все сыры, вкусняшки и т.п убрать категорически. Размоченный корм он будет есть пару дней от силы, потому что то новенькое. Пусть учиться жевать! Конечно легче умять мягкое и не напрягаться. Только строгость и не реагируете на вздохи и несчастные глаза, это они умеют как никто другой."""" Скажите такое можно делать?

Зима
01.02.2012, 13:07
Здравтсвуйте, собака дома первый день, хочу узнать можно ли кормить рисом , но солёным??;)
Прошу поскорей отсветить, а то кормить пора, а как варить не знаю)

Катя@Kasja
01.02.2012, 14:07
Зима, укажите возраст щенка (собаки), что он ел раньше - натуралка или корм?
Вы собираетесь только рисом кормить или рис+мясо?
Почему соленым? Собакам не солят еду.....

ЛЮБАВА
01.02.2012, 14:59
Зима, Вам заводчик должна была сказать чем и сколько кормить щенка! И еще дать корма с собой, если он на сушке, потому что, первые 2 недели, нежелательно менять корм! В период адаптации, он должен есть, привычную для него еду!!!
Вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=55, оч.нужная и важная информация!!!

Зима
01.02.2012, 15:09
Пока занималась кормлением щенка, мой младший ребенок вопросы задает самостоятельно... Щенку 2,5 месяца. Заводчик кормил натуралкой. Готовилась к появлению нового члена семьи долго, начиталась в интернете многого. Одни советуют натуральное питание, другие говорят, что собачий корм более сбалансирован для питания. Хочу переводить постепенно на корм. Как правильно это сделать? И если будет корм, то натуралки уже НИКАКОЙ?

ЛЮБАВА
01.02.2012, 15:16
Зима, а сколько лет ребенку, интересно? Вы пожалуйста, почитайте данный разде Питание, тут Вы найдете ответы на все, все свои вопросы! А то дублировать ответы, уже нет сил!!!
В частности, вот, интересующая Вас тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22577
По кормлению сухим кормом, так же есть несколько тем, в этом же разделе!!!

P/S/ Вот и правда, иной раз читаешь сообщение и думаешь, взрослый написал или ребенок?:) И иногда, прямо жалко становится времени, потраченного на ответ......

Зима
01.02.2012, 15:21
Младшей 11 лет, она главная виновница сегодняшнего радостного события (уговорила папу на щенка!). А за советы спасибо! Буду читать!!!!!!!

Mashka
09.02.2012, 11:46
здравствуйте, я хочу перевести щенка с сухого корма на натуральный. смешиваю сушняк с кашей(гречка)+мясо, морковь, масло, но собака выбирает кусочки сухого корма и мясо, съедает их, а каша остаётся, как её приучить не знаю?:(

ЛЮБАВА
09.02.2012, 11:50
Mashka, пока не доест кашу, больше ничего не давайте!

Катя@Kasja
09.02.2012, 14:12
Mashka, попробуйте вместо гречки рис.

ЛЮБАВА
09.02.2012, 15:03
А еще лучше, если рис и гречку, смешивать сразу, лучше едят!

Homyacha
09.02.2012, 15:22
Добрый день. Уже две недели пытаемся кушать натуралку, но получается плохо... Вот хотела уточнить: гречка+рис+морковь+мясное вариете по отдельности, а потом смешиваете или можно все сварить вместе? Она у нас любит сырое мясо, сырую морковку... но приоретет отдает мясу, а кашу уже с руки кормлю... Всякий творог, кефир, ряженку не признает... только когда совсем голодна...

ЛЮБАВА
09.02.2012, 15:52
Homyacha, а кто же это, интересно, надоумил Вас кормить щенка йорка, сырым мясом??? Даже в страшном сне такое не приснилось бы мне.....

Homyacha
09.02.2012, 16:02
Сырое давала для эксперемента, вот и спросила как же лучше варить все отдельно или можно сварить и кормить... Мы пока смешиваем...

Катя@Kasja
09.02.2012, 17:32
Homyacha,сварите мясо, на этом бульоне сварите кашу можно сразу с овощами (я если варю рис то даю тыкву). В порцию режьте вареное мясо добавляйте вареную кашу + тертые сырые овощи. У меня свареная каша в коробочках в морозилке стоит, периодически размораживаю.
с руки не кормите - научите потом будете около на нее на карачках всю жизнь стоять. Мясо если и дают то не щенкам и перемороженное минимум три дня в морозильной камере, или ошпаренное.

ЛЮБАВА
09.02.2012, 17:49
Катя@Kasja,
Homyacha, запомните раз и навсегда. НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ВАРИТЬ КАШУ НА БУЛЬОНЕ!!!!!!!!!! Только на воде! Бульоны вообще, собакам запрещены, не только йоркам!!!!!!!!!

Homyacha, вот, Вы пишите Она у нас любит сырое мясо, а откуда Вы знаете, что она его любит? Значит даете? А вы уверена на все 100%, что в сыром мясе не попадется какой-нибудь яйцеглист и что будет со щенком йорка, если он там вырастет у него??????? сырую морковку, морковь сырую, можно давать только с растительным маслом, иначе она не усваивается в организме, поэтому, это пустое набивание желудка!И все это, написано в темах, в разделе Питание!
Почитайте разные темки и Вы поймете, как нужно кормить! В этом разделе есть тема-список, запрещенных продуктов!

Катя@Kasja
09.02.2012, 17:51
ЛЮБАВА,а мне ветеринар так сказал :( Вот ХАД какой.

Galataki
10.02.2012, 02:24
.....НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ВАРИТЬ КАШУ НА БУЛЬОНЕ!!!!!!!!!! Только на воде! Бульоны вообще, собакам запрещены, не только йоркам!!!!!!!!!


Почему нельзя варить кашки на бульонах?

Дженифер
10.02.2012, 08:12
кто же это, интересно, надоумил Вас кормить щенка йорка, сырым мясом??? Даже в страшном сне такое не приснилось бы мне...
А чем йорк отличаеся от других собак???И почему нельзя кормить сырым мясом?

ЛЮБАВА
10.02.2012, 09:37
Дженифер, а прочесть мой пост № 1465, не пробовали?

Galataki, у нас на форуме, есть специальная тема, Список запрещенных продуктов для собак! Но вот, специально для Вас, почитайте:
Кормление собак. Чем нельзя кормить собаку?

Нельзя кормить собак горячей, холодной, острой, соленой, жирной, сладкой и копченой пищей. Собака не должна знать, что такое сосиски, колбаса, окорок. Нам известно немало владельцев, которые для своего любимца способны сделать невероятное и не постоят ни за какими расходами и трудностями. В данном случае все это совершенно напрасно. Колбасные изделия для собаки — яд. Они портят печень, и собака рискует погибнуть уже в молодом возрасте. Ведь нам неизвестно, какие добавки вводят в колбасы, чтобы они имели привлекательный вид.
Из питания собаки следует исключить:

• Бульон, даже самый диетический;
• Свинина — мясо свинины слишком жирное, что создает большую нагрузку на печень;
• Баранина — так же слишком жирна для собаки;
• Сырая речная рыба – в большинстве случаев речная рыба поражена личинками гельминтов (глистов). Рыбу необходимо варить и удалять все многочисленные кости;
• Кости, в т.ч. трубчатые — вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки — гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части. Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов;
• Макароны — не имеют никакой питательной ценности, растягивают желудок и провоцируют полноту.
• Любой алкоголь — способен привести к коме и даже смерти;
• Соль — В большом количестве нарушает водно-электролитный баланс организма, что может привести к мышечным судорогам и спазмам, или даже застойной сердечной недостаточности;
• Горох, фасоль и прочие бобовые – это еда не для собаки, она не свинья, у собак недостаточно хорошее выведение газов из кишечника.
• Грибы — могут содержать токсины, которые наносят ущерб печени и почкам;
• Шоколад — содержит теобромин — сердечный стимулятор и мочегонное средство. Это может быть фатальным для собаки;
• Сахар и конфеты — сладости портят аппетит, нарушают пищеварение. Кроме того, они разрушают зубы и крайне неблагоприятно влияют на глаза, которые начинают слезиться;
• Тесто на дрожжах — причина газов и вздутия живота, ведущая к разрыву пищеварительной системы и грыже;
• Виноград и изюм — виноград опасен неизвестным веществом, которое разрушает почки собаки;
• Брокколи — токсична в больших количествах;
• Большинство фруктовых косточек и семян — Содержат цианогенный гликозид, который приводит к отравлению цианидом. Хотя сами фрукты не вредны;
• Пряности — перец, лавровый лист, острый томатный соус и мускатный орех. Мускатный орех может вызвать судороги и припадки, наносит ущерб центральной нервной системе;
• Лук и чеснок — содержат токсичный компонент — тиосульфат. Лук более опасен, т.к. содержит больше этого токсина;
• Кофе и чай — опасны из-за кофеина;
• Человеческие витамины — особенно те, которые содержат железо, наносят ущерб печени и почкам;
• Картофельные очистки и зеленый картофель — содержат оксалат, способный затронуть пищеварительную, нервную, и мочевую системы;
• Некачественный, испорченный сухой корм – сухой корм является очень хорошей питательной средой для микроорганизмов, которые с успехом в нем размножаются при нарушении условий хранения;
• Некачественные продукты – часто приводит не только к желудочно-кишечным расстройствам, но и является причиной пищевых отравлений;
• Заплесневелая, протухшая, прокисшая, испорченная еда — комментарии излишни.

Svzis
10.02.2012, 10:46
Уважаемая Любава! Вы меня извините, но любой ветеринар рекомендует начинать прикорм с сырой говяжьей скобленки, естественно доведенной до комнатной температуры, с крошечной горошинки один раз в сутки.

ЛЮБАВА
10.02.2012, 13:07
Svzis, и Вы меня извините, но я уже 10 лет занимаюсь разведением йоркширских терьеров и ни один мой вет.врач, не рекомендовал кормить сырым мясом йорков, а тем более щенков!
Если бы у меня была личная ферма, по выращиванию крупного и мелкого скота, то после проведенных лабораторных исследований, я может быть и рискнула бы кормить, но, поскольку я живу в городе и питаюсь мясом из магазина, то никогда и ни за что, не стану кормить щенков сырым мясом, потому как, нет у меня уверенности, что все мясо, проходит соответствующий вет.контроль!

Homyacha
10.02.2012, 13:46
Ребята, огромное спасибо всем, кто ответил.
Форум читаю и каждый раз перечитываю, если что не понятно.
Сырое мясо (скобленку) давали 2 раза попробывать :red: и ей понравилось (по рекомендации вет.врача :mad:)... После сырой морковки (просит, когда начинаю чистить), она сама облизывает оливковое масло с ложки... Значит будем варить все по отдельности и потом смешивать...

ЛЮБАВА
10.02.2012, 14:47
Homyacha, кстати, можно и вместе варить, рис+гречка+морковь или кабачек! А вот мясо, варить отдельно, естественно!

Homyacha
11.02.2012, 20:23
Любовь Викторовна, хотела узнать ваше мнение о кормлении щенка кальцинированным творогом? Моя знакомая расказала, что делает творог из детского молока, добавляя в него хлористый кальций... У нее щенок пуделя и ветеринар посоветовал делать для него такой творог, который он стал лопать с огромным удовольствием... Т.к. мы вообще ни с чем (яблоками, морковкой) не хотим кушать вообще...

ЛЮБАВА
11.02.2012, 20:47
Homyacha, а почему бы и нет? Можно еще из кефира делать, Домик в деревне например, 3,2%, самый вкусный творог получается! Довести до кипения (что бы не закипел кефир), потом на ситечко, стечет и готово!!!!!

Homyacha
11.02.2012, 21:55
Да, я читала, что можно из кефира... Пробывала... она на отрез отказалась, даже капельки не съела... покупной так же, просто понюхает и все... А как же тогда быть с кальцием? Мы даем по 1/2 таблетки в день и витаминки кушаем...

ЛЮБАВА
11.02.2012, 22:03
Homyacha, ну, а что же еще Вы хотите? Ну и кушайте витаминки на здоровье и не заморачивайтесь с творогом"!!

Homyacha
11.02.2012, 22:09
Просто подумала зарание.. не много ли будет кальция, если давать кальцинировнный тврог... ОК... будем пробывать... а если получиться кушать творог, просто в этот день таблетку давать не стану..

ЛЮБАВА
11.02.2012, 22:49
Homyacha, переизбыток кальция в организме, гораздо хуже, чем его недостаток! Поэтому, если собираетесь давать кальцинированный творог, то конечно же в таблетках, не давайте!
Но, по поводу витаминов, на форуме есть специальная тема!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017

Ирина Р
04.03.2012, 20:44
Многоуважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста!!! Вчера у меня появилась йорочка, ей три месяца, вчера принесла ее домой, она кушать отказывалась, но сегодня уже более-менее кушает, но, как я понимаю, у нее проблемы сходить по-большому, она нюхается, идет в туалет на пеленку, но.... Ничего не получается. Уже больше суток бедняжка не ходит в туалет по- большому. Что делать???

КАРМА
05.03.2012, 10:18
Ирина Р, скажите,тот кто продал собаку,никаких рекомендаций по кормлению щенка не дал? Нам и сухой корм дали и рецепт творожка,это все на то время пока собака будет адоптироваться на новом месте,потом уж на мое усмотрение было,либо оставить на сушке,либо на натуралку перевести!В итоге я выбрала натуралку,но это потом с месяцев 4,5,потихоньку! А когда приехал,то кормила точно так же как и заводчица,даже творог варила из молока и кефира ,из которого и она. Наш шенок какал только ночью первые 1,5недели,днем писал естественно где захочется,но какал только ночью,тогда наверное как ему казалось,что усе спят и никто его не видит!

Ирина Р
05.03.2012, 13:36
Рекомендации дали, даже дали корм. Заводчик кормил сухим кормом и натуральным, то есть, как я поняла, питание было комбинированное. Но здесь проблема. Она у меня сухой корм вообще не хочет есть. Даю сухой - не ест, даю натуральный - кушает нормально. Я хочу ее вообще только на натуральный перевести. Но сегодня слава Богу, свершилось - сходила по большому и успокоилась. Причем умничка, я ей один раз показала , что на пеленку надо ходить, ходит на пеленку. У меня это первая в жизни собака, естественно, определенные сложности возникают. Читаю много информации на форуме - помогает.

Скажите пожалуйста, Ваш питомец на натуралке, а витамины Вы ему даете? Какие? Как часто? Каким образом эти витамины давать, чтобы он их ел? И с какого возраста надо их давать?

Юля и Ники
05.03.2012, 13:44
Ирина Р, вам сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017

ЛЮБАВА
05.03.2012, 18:36
Ирина Р, Вы пожалуйста, не флудите в темах, хорошо! В теме про питание , пишите о проблемах ЖКТ, вот есть тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12992 Старайтесь писать сообщения, в соответствующие темы, предварительно прочтя, хоть немного тему, возможно уже найдете готовый ответ на свой вопрос!!!
А как правильно перевести с одного рациона на другой, вот, есть специальная тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22577

Кристиночка
08.04.2012, 19:58
Подскажите пожалуйста чем кормить 2 месячного малыша,если заводчик кормил только сухим кормом??? Как и чем кормить,ничего не объяснил толком.

ЛЮБАВА
08.04.2012, 20:14
Кристиночка,ну, начемм с того, что не нужно менять корм, котором кормила заводчик, как минимум 2 недели, которые дается на адаптацию щенка в новом доме! Заводчик должна была Вам дать корма, которым она их кормила! А вот недели через 2, если не хотите сухим кормить и у Вас есть возможность и время готовить натуральную еду, то можете плавно, перевести щенка и на натуралку! Почитайте темку вот тут: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22577, ну и другие темы в этом разделе!

Кристиночка
08.04.2012, 20:52
Спасибочки,Вам, большое))))

Lissa541
09.04.2012, 10:22
Здравствуйте, не знаю, в какую тему лучше написать.
Щенуле месяц и неделя. Вчера привезли домой. Заводчица сказала, что с кормлением туго: тяжело её накормить, но у меня паника просто. Вчера она ничего не съела: корм не как у заводчицы - она сказала роял канин для щенков мелких пород, мы купили, приехали домой, она позвонила и сказала, что немного другой у неё. Ещё она курочку варёную давала, творожок, фарш. К корму малышка не притронулась - она в рот берёт кусочек, пососёт его и выплюнет. Я размочить пробовала -не ест. Потом в чеснокодавке его давили: может он для неё слишком крупным был - не ест. Лакнула несколько крошек и всё. Сегодня утром опять молока попила только, скулить начала. От нас убегает, если гладить начинаем - пятится или руку грызёт. Потом ей с руки несколько крошек корма дала - полакала, я руку медленно к кормушке подношу, она начинает из кормушки его вылизывать, но потом сразу перестаёт и опять скулит. На ручки не хочет, пищит. А потом и с руки слизывать перестала. Очень боюсь: она со вчерашнего обеда ничего не ела! Как её накормить, и почему она выделывается?
И нормально это, что она всех нас сторонится? Утром пробовала её к себе в послель передожить - она ещё больше скулить начинает.
Помогите.

ЛиСа86
09.04.2012, 10:26
Lissa541, молоко вообще нельзя, фарш какой, сырой? из какого мяса?

Lissa541
09.04.2012, 10:37
да я знаю, что молоко нельзя(( но заводчица сказала, мол она ещё очень мала и пока дают ей. Я водичку поставила вместо молока. Фарш дали говяжий, заводчица сказала, что они едят его. А Бусинка от него вообще шарахалась! Ещё они давали морковку тёртую и "Тёма" - пюре мясное. Но они его есть недавно перестали у неё... Я в растерянности.

ЛиСа86
09.04.2012, 10:39
Lissa541, есть специальные паштеты, для щенков, может их с водой развести и дать?

Lissa541
09.04.2012, 10:43
заводчица сказала, они их не едят((

ЛЮБАВА
09.04.2012, 11:06
Lissa541,Боже, Боже и еще раз Боже мой!!! А когда Вы покупали месячного щенка, Вы осозновали всю ответственность??? Сейчас Вам нужно "идти в декретный отпукск", понимаете! Т.е. сидеть дома и 5-6 раз кормить малышку! Вы приобрели грудного ребенка!
Ну, не перестаю удивляться и разводчикам траким, которые продают месячных, не привитых щенков и таким вот покупателям, которые сначала купят, а потом, не знают, что с ним делать!!!
Извините, крик души просто, уже не сдержаласть просто......

Что значит щенок не ест паштет? А что же, месячный щенок, сухой корм должен есть??? Да в этом возрасте, щенок еще мамочку сосет, а не сухой корм ест!!! До 2-х мес, щенки должны кушать жидкую пищу! Давайте ему, не коровье, а КОЗЬЕ молоко, кисломолдочные продукты (ряженка,кефир,активиа-био) и если уж давать сухой корм, то только в размоченном виде и смешанным с паштетом для щенков! Это могут быть паштеты фирмы 4Ногий Гурман или Зоогурман! И кормите насильно, хоть с пальца, хоть со шприца! Но, щенок в этом возрасте, ни в коем случае не должен голодать, если не хотите, что бы щенок глипанул и можете потерять его!!! И даже на ночь оставляйте еду, а еще лучше, подкормите его и ночью!

И обязательно, ежедневно взвешивайте щенка!!! Щенок, не должен убавлять в весе, ни в коем случае!!! Если будет убавка в весе, то нужно Глюкозу 5% колоть". А сколько сейчас весит щенок?

Lissa541
09.04.2012, 11:10
спасибо большое, сейчас же в магазин пойду

Ирина и Ника
09.04.2012, 11:41
Lissa541 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=112011), скажите вашей разводчице,что она преступница!!!Наворотила вам с три короба отдала "подсосного" щенка ,ужас нет слов....Актировка проводится в 45 дней,а вашей еще и прививки наверное не ставили...Берегите малышку,следите за весом!!!
Прочтите данную тему,вам она должна помочь....

Lissa541
09.04.2012, 13:46
У нас хорошо всё))) Поели паштетик, накинулась, за раз ложку слопала! Купила корм ещё меньше, буду потом пробовать в паштетик подмешать. Покакали, бегаем весёлые, мячик гоняем)) Спасибо за советы!

Катя@Kasja
09.04.2012, 14:18
Lissa541, сделайте кальциированый творог - на 1л молока добавить две-три ампулы (у меня дозировука10-15мл) хлористого кальция. Молоко закипит, творог откинуть на сито или марлю. Вперед :) Или на водяной бане кефир нагрейте - тоже творог будет отличный.

Lissa541
09.04.2012, 14:22
спасибо, попробую намешать))

ЛЮБАВА
09.04.2012, 14:32
Lissa541, да, да, я же писала, кисломолочные продукты, в т.ч. и творог обязательно давайте! Паштетик можете смешивать с размоченным сухим кормом! И консистенция, как у кефира должна быть, т.е. не густой кашей и кашицеобразная, жидковатая консистенция! Щенки до 2-х мес. должны питаться жидкой пищей! Одними паштетами, нельзя ведь кормить, питание должно быть сбалансированное! Их нужно смешивать или с кашами или с сухим кормом!

Lissa541
09.04.2012, 15:20
дала малышке кефирчик. попила, пописала, теперь спит =D
Извините, посоветуйте, как лучше смешать. Давать ей консервы в примесь с кормом? Или попробовать дать варёную курочку мелко нарезать и перемешать с тем же кормом? Или творог? Можно гречку ей дать попробовать? Просто боюсь что слишком сытно будет, или наоборот... Подскажите пожалуйста, как рацион лучше смешать?

Ozerasinie
20.04.2012, 13:02
Всем привет. НУ вот, пришла мучаться сомнениями опять. Собачья еда- камень преткновения. Значит, размоченный, размолотый корм у нас идет очень плохо. Подойдут, лизнут и уходят. Добавляла паштетик, получше едят, но тоже без фанатизма. Творожок едят получше, но я его не каждый день даю.

Все таки большие сомнения у меня насчет сухого корма. Не верю я до конца в его сбалансированность и полезность.

И Любава кормит своих собак натуралкой. В связи с чем вопрос. Могу ли я сейчас перевести щенков постепенно на натуралку?
Варить кашку, с курицей, с овощами. Щенкам 1,5 месяца. Уверена, что есть будут с удовольствием.

Tatka
20.04.2012, 13:06
Добрый день!!! Подскажите советом чем кормит йорика??? Нам 2.5 месяца,заводчица кормила Роялом Канин 29 (JUNIOR), говорит ела но без аппетита, натуральный кормом не кормила. Мы купили тот же корм, но Джулька отказывается его есть, за день 5-6 шт. съест и все. Мы его уже и размачивали, перемешивали консервами жидкими Роял Канин БебиДог, немножко поест и целый день голодная. Сердце наше не выдержало и решили давать натур. корм....вареную грудку курицы уплетает на урааа!!! творог, вареное яйцо ..это ее любимое лакомство. Подскажите стоит продолжать кормить ее натуральной едой или все таки продолжать заставлять есть Роял?? Боимся посадить желудок с натуральной пищей. Ждем вашего совета.

S.Elena
20.04.2012, 14:09
Ozerasinie, Tatka, ох, не будьте так уверенны, что они и натуралку будут кушать с огромным удовольствием, может пока что-то новенькое поедят, а потом также будут нос воротить.Мы тоже через это проходили. Перейти можно, главное не прыгать с натуралки на сухой и обратно. Желудок натуралкой не посадите, печень можете, если не будете соблюдать пропорции: мясо,каши и овощей. И желток можно только 1раз в неделю перепелиный или, в крайнем случае, 1/2 куриный.

Tatka
20.04.2012, 17:52
S.Elena ..Спасибо за совет! Перешли на натуралку, пока все ест...вылизывает тарелку до крошки, видно что сытая и довольная. Со стулом тоже пока проблем нет ходит регулярно и не жидко.

Tatka
22.04.2012, 11:46
S.Elena вы абсолютна правы.:red::red::red:.....Я обрадовалась что Джули стала уплетать все натуральное ...но смотрю стала уже выделывается, воротит нос .... просит корм сухой. :(:(:(:( Ей же нельзя совмещать например утром творог....днем курицу....полдник корм сухой???...вечером овощи??? Если на натуралке значит только натуралку? или можно чуть чуть подкармливать сух. кормом??? Проконсультируйте пожалуйста как лучше сделать?

Юля и Ники
22.04.2012, 11:52
Tatka, нет, совмещать так нельзя, либо только сушка, либо только натуралка. А что значит днем курица - вечером овощи, более правильныым будет каша с курицей и овощами. А нос воротит можно вмето курицы говядину, печенку и подобные субпродукты, рыбку... не каждый день менять конечно, но чередовать. Если ей яйца понравились ну может раз в неделю добавьте чуть чуть яйичка в кашу с мясом. Еще у нас на случай форс мажоров консервы стояли, когда натуралку кушали. Всем этим можно разнообразить, но опять же это не значит, что каждый день что то новое, может 3 -4 дня курица, 2 дня говядина, 1 раз рыбу дали... ну в общем комбинировать как то, но не часто, не знаю как более правильно выразить

Tatka
22.04.2012, 11:56
Юля и Ники;
Я ее так и кормлю но натуралку понюхает и лезет к кошке( она грызет ее роял) просит свои роял сухой.

Юля и Ники
22.04.2012, 12:02
Tatka, ну я так поняла, вы уже несколько дней курицу едите, так дайте ей сегодня кашу с печенкой или с рыбой, можно туда чуть чуть яйичка покрошить - вот увидите - за хвост не оттащите!))))))) Только если печень для нее новый продукт, который она еще не разу не ела, то сразу много не давайте.

S.Elena
22.04.2012, 21:46
Ой,Tatka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111511),не идите у неё на поводу, испортите здоровье собаке.Мне,кажется,что натуралка-это не ваш вариант.Они очень быстро учатся манипулировать своими грустными глазками,сначало печень, потом рыбка, потом Вы будете уже в одно кормление давать и рыбку, и печень, и желток,который,кстати,должен быть ограничен, лишь бы детка что-нибудь съела. Знаете, размоченный сухой корм+ немного консервов для запаха, если не прыгать с натуралки на сухой,кушают неплохо.Опять же,если захочет сухой, можно дать сухой. Ну, решать,конечно, Вам.

ЛЮБАВА
22.04.2012, 21:58
Tatka, лезет к кошке( она грызет ее роял), а вот этого, категорически допускать нельзя! Нельзя собаке, есть кошачий корм! А по поводу всего остального Вам S.Elena, все правильно ответила!

Tatka
23.04.2012, 11:44
Любовь Викторовна..это кошка доедает Джулькин Роял ;););)..в отличие от Джульки кошка трескает за обе щеки8p8p8p.
Спасибо всем за участие и советы.:angel::angel::angel:

ЛЮБАВА
23.04.2012, 11:59
Tatka, кошкам, можно есть собачий корм, а собакам, категорически нельзя, кошачий!!!

kblesk
09.05.2012, 17:39
У нас такая же проблема кошка и собака на сухом корме рояле, у каждого свой ну едят не в своих чашках, а каждый у друг друга. Пробывала обмануть корм кошки в собачью миску, так нет же как знали стали есть на оборот со своих мисок. Пришлось покупать корм для двоих 29 роял для щенков, переживаю за кошку, а Эндюшка( наш любимый щенок) новый номер выкинула, отказалась от сухого и требует натуралку скулит просит, огурцы, варенную картошку, яблоки...

ЛЮБАВА
09.05.2012, 18:14
kblesk, ну, как может быть вареная картошка? Собака же сама себе не сварит картошку, все зависит от хозяина, что ей дадите, то она и будет есть! Нельзя картофель давать собакам! И кошачий корм, категорически нельзя!!!

tirana
15.05.2012, 16:14
Прочитала всю тему, но так и не поняла что мне делать. Заводчик сказала кормить дитя (2,5мес.) Сухим роял для щенков и обязательно давать творог и молочко. Я уозразилач мол, так нельзя. Она сказала ерунда все это, кормитьинадо так же как она кормила. Что делать?

Juli
19.06.2012, 13:43
Cкажите пожалуйста, какие овощи можно давать? щенку 3 месяца. огурцы не ест,помидоры как то неохотно.можно ли давать кабачки,баклажаны?и можно ли зелень? укроп,листья салата,например.

Galataki
19.06.2012, 23:53
kblesk, ...требует натуралку скулит просит огурцы, варенную картошку, яблоки..///
Вы уверенны, что щенок именно огурцы и картошку требует, даже не зная вкуса натуралки? :) Может, он ревнивец и доминант по характеру.. Поэтому и ест из кошкиной миски и требует еду с вашего стола?
Хорошее воспитание никому не помешает :)
п.с. у нас тоже и кошка живет.

Еду для кошки оставляем на стиральной машине, где точно не достанет малют... и всё пучком :) у каждого своя территория

ЛЮБАВА
20.06.2012, 00:44
Juli, ну вот же, есть специальная тема, что нельзя и почему нельзя давать собаке, почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=55
А вообще, если честно, меня поражает, ну как, приходит в голову людям, давать помидоры, баклажаны, авакадо, манго и т.п. продукты????

Irina.
30.07.2012, 16:38
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо еще раз!
Прочла тему и начала не ограничивать девочку. Действительно йорка не перекормишь.
Насыпала ей утром половину дневной нормы, она все съела. И вот уже пол-дня бегает мимо полной миски. Зато точно знаю не голодная!

Dsaha_
18.09.2012, 13:10
Добрый день, девочки. Подскажите пож. в воскресенье я забрала нашего Венечку. Заводчица дала подробные инструкции + корм, к которому он был приучен. Пока следуем ее рекомендациям, чтобы не нарушать рацион и не навредить ( в воскресенье еще предстоит прививка).
Меня волнует вопрос по количеству. Нам 2,5 мес, вес 1200гр. Едим мы 3 раза в день по 2 чайные ложки с горкой (хорошей такой горкой)
Утром - творог, в обед и ужин - сухой корм и консервы.
Но как только я захожу на кухню и подхожу к холодильнику, Веник уже крутится около меня и миски. Может он недоедает? Может увеличить количество еды?

Milean
18.09.2012, 13:33
Dsaha_ , поставьте сухой корм, к которому приучен щенок в свободный доступ! Малышей нельзя ограничевать в еде, об этом уже не раз писали! и помоему 3 раза в день - это мало для малыша! ему ж всего 2.5 месяца. Поищите сколько раз в день надо кормить собаку в каком возрасте. Об этом тоже не 1 раз писали. Если мне не изменяет память, точно не помню, в вашем возрасте 4-5 раз в день. Посмотрите поподробней. Вот можете поставить сухой корм в свободный доступ, а сухой корм с консервами давать 3-4 раза в день. Ну и + творог как кормил заводчик 1 раз в день утром давайте. И в течении 10 дней (аклиматизация) + 10 дней карантин не меняйте ничего! Если щенок будет нормально кушать по такой схеме, и все у него будет хорошо, то не меняйте ничего. Так как вы едите сухой корм, натуральные продукты надо исключить (творог - натуральный продукт). Но так как у вас малыш, кисломолочка ему необходима. Некоторые кормят до 2-3 месяцев , некоторые до 7-8 месяцев. Тут мнения некоторых заводчиков и врачей расходятся. Выбирать вам. Главное ! Повторюсь. Не меняйте и не добавляйте ни в коем случае ничего пока щенок на аклиматизации. Но корм в свободный доступ можете поставить уже сейчас.

@nita
18.09.2012, 14:02
Dsaha_,просто поставьте корм в свободный доступ. Я такую ошибку уже совершила, ограничивать дитёныша в питании нельзя. Потом начнутся проблемы со здоровьем

Dsaha_
18.09.2012, 14:03
Milean, Спасибо, обязательно поставлю.

ЛЮБАВА
18.09.2012, 14:22
Dsaha_, совершенно верно девочки все написали, добавить больше нечего!!! Главное, что бы свеженькая водичка всегда была доступна щенку!

Dsaha_
18.09.2012, 16:37
Да, спасибо, за этим как раз я слежу.

Du-li
09.10.2012, 00:03
Утром - творог, в обед и ужин - сухой корм и консервы.

ЛЮБАВА, я наверно что то пропустила опять, мне не кто не говорил про творог или кисломолочку...я даю только сухой корм...Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста мне надо добавить малышки творог в рацион??? что то я прям разволновалась(((

ЛЮБАВА
09.10.2012, 00:22
Du-li, ну конечно, в обязательном порядке, таким малышам, до 2, а то и до 3-х месяцев даем и творог и кисломолочку! Только жирность должна быть, не более 4%
И до 2- месяцев, как минимум, щенок должен есть жидкую пищу, т.е. если сухой корм, то размоченный и размятый, до консистенции кефира!

Мария 1913
18.10.2012, 21:01
Добрый вечер! Такой вопрос: особенно вечером свободного времени нет.Можно ли щенку 2,5 мес. приготовить еду заранее и хранить в холодильнике в закрытом контейнере. Например кашу с мясом или курицей. Доставать и подогревать немного перед едой? И сколько дней можно так хранить еду? Дня 3? В выходные само собой только свеже приготовленная пища.

АннаМария
27.10.2012, 20:42
Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста. Кормлю своих парней сухим Арден Гранжем для щенков-юниоров, с курицей. Хочу постепенно перевести их на влажный тип кормления Консервы с какими ингридиентами к нему лучше добавлять? Обязательно ли брать с курицей, или можно выбрать другие? И какая марка сейчас на хорошем счету? Зоогурман по-прежнему хороший, или лучше что-то другое посмотреть? Просто у Арден Гранжа нет линии консервов, к сожалению.

едеЛина
27.10.2012, 20:57
АннаМария, А зачем?Что плохо кушают один сухой корм?

АннаМария
27.10.2012, 21:15
Да, Шонька не особо его лопает, да и то, что он какашки ест меня беспокоит. И потом, мне все же кажется, что влажное питание лучше для собы. Я бы добавила немного, посмотрела... Честно говоря, я хотела их на консервы+каши перевести, меня Мила отговаривает. А с консервами+корм все же повеселей будет.

едеЛина
27.10.2012, 21:19
АннаМария, Я то же в сушку консервы добавляю...просто сушку не едят.Добовляю Зоогурман,четвераногий гурман или сейчас еще АВВа стала покупать..

Леди
27.10.2012, 21:20
АннаМария, как же сейчас неправильно советовать корм.Лично в этом убедилась.И ведь спрашиваешь продавцов-а корм делают не в России? Да,конечно, не в России.Врут и глазами не моргают. Трейнер стали делать в России.:mad:Уж сколько лет я у них покупаю корм и то соврали:mad:.
Не советую тебе переводить собак с сушки!
Натуралкой можно тоже сильно травануть собаку или заработать жуткую аллергию!!!Всё мясо у нас напичкано антибиотиками и птичье мясо в том числе!

АннаМария
27.10.2012, 21:27
Девочки, не собираюсь я их на натуралку переводить. Речь идет о добавлении консервов к проверенной "сушке". Вопрос стоит о том. какие именно консервы лучше брать, и с какими ингридиентами - обязательно с курицей, как в сухом корме, который я с консервами буду смешивать, или можно и нужно брать другие.

едеЛина, а какие именно ты берешь? В смысле. с каким мясом лучше? С учетом того, что они еще щенки? Видела только зоогурман для щенков, но там говядина с разными внутренностями, побоялась брать.

едеЛина
27.10.2012, 21:42
АннаМария, Все подряд.

Ирина Н
31.10.2012, 17:10
Здравствуйте Любава! Подскажите пожалуйста какие витамины нужно давать 3-х месячному щенку ,который находится на натуральном кормлении.

мама Оля
31.10.2012, 17:49
Ирина Н, здесь темка есть про витамины! вот ссылка http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017

Валюшка
01.01.2013, 12:27
напишите пожалуйста рецепты кормления месячного йорка

Добавлено через 21 минуту
Скажите пожалуйста можно давать месячному детское питание мясное? например кашу сварить и туда добавлять питание?

ЛЮБАВА
01.01.2013, 14:35
Валюшка, Валя,, почитайте тему, мы многим уже писали! Вам, главное понять, что приобретя месячного щенка, Вы взяли оч.большую ответственность, за его выращивание! Это все равно, что новорожденный, грудной ребенок! Я уж не говорю о том, что кто же продал такого месячного щенка! В 21 день, только начинается прикорм щенка и он еще, мамку сосет! Т.е. его, только неделю назад начали прикармливать, не кормить, а именно прикармливать! Значит, основная еда его, материнское молоко! Материнское молоко, можно заменить козьим молоком или заменителем сучьего молока! И нужно чередовать кормление молочное и мясное! Первый прикорм мясом, может быть в виде паштета или мяса, измельченного в блендере! До 2-х месяцев, щенки должны кушать жидкую пищу!И только с 2-х месячного возраста, щенки переходят на питание мяса с кашами (только рис и гречку)! Мясо должно быть порезано мелкими кусочками!

Начинать прикорм нужно с 21 дня, но если у мамочки мало молока, то можно это делать не ранее 17 дня!
Сначала прикармливаем творожком собственного приготовления, затем паштетиком, разведенным водичкой, а затем уже и супчиком.
Творожок (рецепт ниже) можно развести кипяченой водой или заменителем сучьего молока. Со шприца без иголки несколько капель в рот и приложить к соску мамы! Что бы прикорм перемешивался в желудке с материнским молоком и так несколько дней, увеличивая кол-во прикорма! Через недельку можно паштетик развести кипяченой водой и со шприца или пальцем в ротик им и опять к соску! Когда щенки уверенно начнут стоять на ножках, можно прикармливать из миски, только придерживать голову и передние лапки, иначе они вместе с носом в миску падают и лапы в миску суют! Это по привычке молочный шаг передними лапками делают.

Для тех, у кого мамочки на сушке, прикармливаем сначала творожком, затем вводим паштетик, затем размоченный корм. Вводим так же постепенно, как написано выше.

Рецепт творожка:
Свежий кефир обезжиренный или 1%(лучший получается из Домика в деревне) довести до кипения, не кипятить, должен свернуться и на дуршлаг (мелкий как ситечко), стечет вода и в холодильник, потом развести водой или заменителем сучьего молока, согреть в микроволновке и теплым давать щенкам.

Рецепт кальцинированного творожка:
На 0,5 литра коровьего (лучше козьего) молока (горячего, но не кипящего) добавляете столовую ложку (10мл=одну ампулу) кальция хлорида (продается в человеческой аптеке). Молоко практически сразу свернется в хлопья - это есть кальцинированный творог. Доводите почти до кипения и процеживаете.


Жидкую пищу щенки должны есть до 2х месяцев, потому что воду они не пьют примерно до этого времени!

Рецепт:
"супчикв кормящей матери" и кормления щенков, до 2-х месяцев

Отваривается мясо, на мельничке перемалывается.
На 0,5 литра воды добавляется небольшой кусочек тертой на мелкой терке моркови.
2 ложки перемолотых на кофемолке риса и гречки,
добавляется чуть растительного масла,
баночка паштета мясного (для густоты)
всё варить до готовности риса и гречки!
Добавить перемолотое мясо или 1 банка консервов для щенков (там мелкие кусочки мяса) и все!
Консистенция у этого "супчика" получается как у кефира, т.е. и не совсем жидкий и не густой.[/I]

КЭТ74
01.01.2013, 16:17
ЛЮБАВА, я сегодня в шоке!!!! У нормальных заводчиков щенки классные, подрощенные не могут найти своих родителей, а народ новорожденных покупает!!!!!

Валюшка
01.01.2013, 16:52
Для начала расскажите, чем кормите Вы! Так однозначно сказать чем нужно кормить нельзя, есть несколько способов кормления. Чем кормила щенка заводчик и чем Вам порекомендовали его кормить? Молоко вот давать не нужно, можно давать только кисло-молочные продукты, - кефир, ряженку, творог.

Вы пишете что малышам можно давать кефир или ряженку, а в какой пропорции ?

ЛЮБАВА
01.01.2013, 17:14
Валюшка, не в пропорции дело, а в % жирности! Йоркам можно давать, не более 4% жирности продукты! А совсем маленьким щенкам, начинать нужно, с обезжиренного или 1%! Творог, разводится до жидкой консистенции потому, что сухие продукты, маленькие щенки, просто не смогут есть, давиться будут! Я пишу везде, что до 2-х месяцев, щенки йорка, должны есть, жидкую пищу, кисломолочку, в т.ч.!
Если честно, то я не поняла, о какой пропорции Вы говорите? Какая может быть пропорция у ряженки или кефира? Их можно давать, как отдельно, так и творог ими разводить!

Мария 1913
07.01.2013, 21:21
Добры вечер! Прочитала всю тему, но может проглядела. Можно ли давать щенку (4 месяца) вареный говяжий язык?

ЛЮБАВА
07.01.2013, 22:30
Мария 1913, ну, скажем так, можно, но оч.ограниченно! Потому как язык, не считается диетическим, а считается деликатесом, а значит, для печени йорка, от жирноват! Я бы, только в качестве лакомства давала, но не как основную еду!

Мария 1913
07.01.2013, 23:00
ЛЮБАВА, если она не очень аппетитно ест, я подмешиваю несколько малюсеньких кусочков. Сметает все подчистую.

ЛЮБАВА
07.01.2013, 23:11
Мария 1913, ну, несколько малюсеньких кусочков, подмешать можно конечно! Я же так и написала, не как основную еду, можно давать!

Алена и Рикки
18.01.2013, 20:08
Помогите мне пожалуйста! Я об искала весь форум, но ничего не нашла. Тут точно где-то есть список того чего можно и чего нельзя употреблять в пищу йоркам! Напишите мне его пожалуйста:)

ЛиСа86
18.01.2013, 20:14
Алена и Рикки, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=55

елена 1
31.01.2013, 11:02
эдравствуйте! помогите пожалуйста нам 5 месяцев перешли на натуралку заводчик кормила Роял канином у нас Линочка живет уже почти 2 месяца (стандарт).но в весе мы не прибавили как были 1.700в 3.5 месяца и вчера взвесились вес на месте ни меньше ни больше1.700стул нормальный .Вот творог плохо ест .Если попьет кефир вечером то на следующее утро идут рвотные позывы.а вчера днём два раза кушала рис+гречка +морковь+масло раст отходит от миски не доев (повседневный наш рацион каши ,мяско,овощи вареные ,масло +перчик яблоко как лакомство),а вечером попила ряженку сегодня утром ни чего ни ест в животике уроган все утро спит .ЧТО ДЕЛАТЬ? помогите пож.и ещё у нас зубы нижние выпали может на зубы аппетита нету?

ЛЮБАВА
31.01.2013, 13:29
елена 1, в последнем Вашем предложении и есть ответ, на Ваши вопросы! Во первых зубы меняются, во вторых половое созревание идет у нее, в третьих, есть такие линии разведения, которые оч.рано приостанавливают в росте! Если собака кушает и какает хорошо, значит у нее все в порядке! А по поводу кисломолочки, так скажу так, если собака не хочет ее пить, то и не нужно заставлять!
Так что, покупая стандартного щенка, она вполне может и миничкой остаться! Или ближе к году, может возобновиться рост! Этого никто, предсказать не может!

елена 1
31.01.2013, 13:53
спасибо большое.вы меня успокоили .у меня ещё вопрос .а если кисломолочку не пьёт и творог не ест как же кальций то что в витаминах хватает?

ЛЮБАВА
31.01.2013, 14:52
елена 1, ну естественно! При питании натуральным кормом, нужно обязательно, до года, давать витамины (есть специальная тема в этом разделе, почитайте), а кисломолочку, до 3-х месяцев максимум, а потом и не обязательно! Если любит собака да, давать, а если нет, то и не нужно!)))

Milean
31.01.2013, 21:00
елена 1, привет! вы пишите что в животе всё бурлит и булькает и от еды отказывается. Это скорее всего газы в кишечнике, от этого боли могут быть. Подавайте эспумизан сироп без вкуса по 1 мл с каждым кормлением ( почитайте инструкцию - не помню до или после) пару недель, должно пройти. хуже он точно не сделает!! я вот поэтому и ушла с натуралки что с этими газами замучалась! вы пишете "сегодня утром ни чего ни ест в животике уроган все утро спит " . Наблюдайте за собакой ! у нас так и начанались наши приключения с врачами. Не тащите конечно же собаку по врачам сразу =)) но эспумизан в вашем случае я подавала бы. А кушать начнет собака когда боли пройдут. Можно еще фестал подавать недельку по 1/4 при каждом кормлении. Это поможет лучше переваривать пищу, т.е. и с кишечника нагрузку снимет. Но попробуйте обойтись сначала только эспумизаном. Насчет кисломолочки абсолютно согласна с Любовь Викторовной!! Если не хочет собака - и не надо! 5 месяцев это не 2 месяца ))) жаль конечно что не ест, но витаминами думаю обойдетесь ) тем более такая реакция у организма на молочку.

елена 1
31.01.2013, 22:06
спасибо всем за помощь.в обед покушала а потом все бегала и играла .

Princese
01.02.2013, 18:49
Здравствуйте! Подруга купила собаке консервы Almo Nature Консервы
в такой квадратной коробочке. Говорит, что там есть и горошек и морковочка кубиками. Мы питаемся натуралкой. Я позвонила в зоомагазин и мне сказали, что эти консервы можно смешивать с кашами. Что скажите? А также на сайте производителя написано, что эти консервы можно смешивать с сухим кормом (якобы одно дополняет другое). Можно ли этому верить? Вот ссылка

ЛЮБАВА
01.02.2013, 19:20
Princese, Вы только что пришли на форум и в первом же сообщении, размещаете ссылку на консервы! Это, можно расценить, как реклама! А размещение рекламы. без согласования со мной, на форуме, ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Делаю Вам предупреждение!!!

МаСёма
01.02.2013, 19:31
Princese, рис,морковь и горох уже в составе есть,значит в корме присутствуют углеводы и каши,я думаю,добовлять не стоит(но это мое мнение). Я поняла,что он полностью сбалансирован,т.е готов к употреблению,а по поводу продавцов в магазине-это отдельная тема,иногда советы дают совсем не компетентные))))))

Princese
01.02.2013, 19:58
ЛЮБАВА
Больше не буду))))

Добавлено через 2 минуты
МаСёма
А только этими консервами не вредно кормить? Мне говорил ветеринар, что консервы могут идти как дополнение к питанию.

И вообще странно, что можно мешать сушку с консервами)

ЛЮБАВА
01.02.2013, 21:19
Princese, ничего странного в этом нет, что смешивать сухой корм и консервы можно! Консервы, это не натуральное, а влажное питание считается и производители и сухих кормов и консервов, рекомендуют, именно смешивать, а не отдельно кормить!

МаСёма
02.02.2013, 00:40
Princese, если у вас есть время готовить для любимца,то консервы,я думаю,лучше на черный день оставить-в дорогу,на дачу,на природу и тд.Против консервированного питания ничего не имею против,но на своем опыте убелилась,что как только ушли с сушки и консервов на натуралку,все наши проблемы со здоровьем ушли.Но тут фактор-собака собаке рознь кому хорошо,а кому и не очень.Теперь изредка даю зоогурман в консервах,когда в холодильнике мышь повесилась,но это ооочень редко.

Ник@
02.02.2013, 01:27
ОЙ не ругайтесь, но не могу не написать. Помню рекомендацию производителя РОЛТОН: "В каждой пачке суточная доза витаминов ..."
Все поверили и побежали за РОЛТОН?

МаСёма
02.02.2013, 10:22
Ник@, маркетинговый ход)))))А в корма для животных,я смотрю,стало модно вставлять фразы"экологически чистый","свободный выгул"собственные пастбища итд.. Я на знаю ,как там на самом деле,но многие собачки выглядят супер и здоровье у них тоже супер,на питании промышленными кормами.

Princese
02.02.2013, 13:59
Я кормлю натуралкой. Сушку не едим-отказывается. Проблема в том, что когда я смешиваю рис с мясом (или четвероногом гурманом) Боня выбирает все мясо а крупы остаются нетронутыми. Морковь и перчик тоже оставляет. (((( Поэтому и предполагаю кормить консервами этой фирмы с добавлением чуть-чуть кашки. Можно ли совмещать эти консервы и чередовать с натуралкой???

МаСёма
02.02.2013, 18:10
Princese, ну так вы мяско совсем мелко нарезайте,чтоб достать его из кашки песька просто не смог,а то какой хитрый))))Я своего кормлю индейкой,так она при нарезке еще и на волокна разлазится,так что ему совсем без вариантов что-то повыбирать из миски.

Kostua
06.02.2013, 17:30
Всем Здрасте!!! Очень нравится гранат. можно нам его?

ЛиСа86
06.02.2013, 20:18
Kostua, нельзя

ЛЮБАВА
07.02.2013, 00:46
Kostua, Костя, вот тут почитайте темку повнимательнее http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=55

tatti
22.02.2013, 23:04
Добрый вечер! Скажите, реально ли с натур перевести на сух корм, если собака вообще этот корм не ела. Заводчик уверяла, что Барни отлично кушает корм Про План и с собой дала его, НО приехав домой сыночек не съел этого корма вообще. Я размачивала его, все как говорила она делала- не ест. Я стала детку свою кормить натуралкой. Творожок, говядинка, печеночка ит.д. Ест он все по капельке. В миске оставляет. Норму дня не съедает.
Я хотела, чтобы он ел сух корм.Но как его приучить не знаю. Пробовали - Про План, Роял, Педи, Хилс.
Он может раз в три дня консервочку один раз в день поесть. Это из готового корма, а так с едой у нас беда(((.

Добавлено через 1 минуту
Всю тему не осилила прочитать, поэтому, если повторяюсь в вопросе, сори.

Cherry
22.02.2013, 23:08
tatti, вес и возраст щенка напомните. Перевести реально, только надо проявить терпение и настойчивость!

tatti
22.02.2013, 23:11
3 месяца будет 26. Вес- 1,400

Добавлено через 1 минуту
Я пробовала.день ходил голодный.Но ни капельки не съел.

ЛЮБАВА
22.02.2013, 23:20
tatti, а вот эту темку, прочтите http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823, а главное, нужно набраться терпения! И переводить нужно, не резко, а дней 7-10, смешивать натуралку и сухой корм нужно, сначала 50х50, а потом, убавляйте натуралку, а сухой прибавляйте и вот так, постепенно, переведете! Но, если щенок, привередливый в еде, то только терпение Ваше поможет!

tatti
22.02.2013, 23:50
Спасибо большое за оперативный и толковый совет!

Ник@
23.02.2013, 11:58
tatti, может Вам все же оставить собаку на натуралке пока, а то будет плохо есть корм, будете долго прыгать с одного на другой, потом есть вероятность что опять на натуралку, а щенок еще растет это ему на пользу явно не пойдет. Вырастите хотя бы до года и переведете. Тем более можно его посадить на консервы например: "Четвероногий гурман", очень приличные.

tatti
23.02.2013, 17:59
Ник@, я прочитала статью по ссылке, кот порекомендовала Любава. Автор тоже рекомендует ЩЕНКА не мучать, т.к. это не безопасно для него. Думала- передумала и решила оставить ребенка на натуралке.

Добавлено через 58 секунд
Спасибо, Вы укрепили мое решение.

karino4ka
04.03.2013, 12:31
Здравствуйте, почитала Ваш форум, нашла очень много ответов на свои вопросы, спасибо большое :) Но вот все таки, остался вопросик.
Я долго думала как кормить свою девочку, ей 2 мес, и решила натуралкой, а точнее кашами + консервы гурман, если я правильно поняла то консервы приравниваются к натуральной пищи (почитала у вас много отзывов, и заводчица рекомендовала именно эти консервы) и иногда вместо консервов добавлять мясо.
Во многих источниках написано что нельзя давать сушку ни в коем случае, если кормите натуральной пищей, но заводчица настоятельно рекомендует что бы вода и сухой корм были всегда в досягаемости, как дополнительное питание, у меня пока стоит он, подходит моя Эмачка похрустеть иногда, но правильно ли это? подскажите как быть с сухим кормом.
Извините если что то не так или не туда пишу, я сегодня первый день у Вас на форуме :)

Светик
04.03.2013, 13:06
Конечно не правильно! Мало ли что говорит заводчик. Нам тоже советовали корм, чтобы стоял, и мяско с кашкой, и кусочек сосисочки, и творог сладенький( Но я вначале все прочитала про уход и кормление и кормила, как положено. Это же ваша собачка, вам решать, что ей кушать. Если есть возможность кормить натуралкой, кормите, но только натуралкой. Если нет возможности, то сушка и больше ничего.

karino4ka
04.03.2013, 13:20
мне еще кажется, что собачка моя нахрустится этого корма а потом когда время приходит, отказывается кушать еду. Подскажите, может был у кого опыт, Эмка моя вообще как то мало ест и бывает моменты, что она в кормление каплю съела, а потом мне надо уйти, и к следующему кормлению я никак не успеваю, и получается что на час-два задерживаю выдачу пищи ))) это конечно не всегда, но бывает, как поступить в этом случае? и если вдруг, надеюсь такого конечно не случится, но все в жизни бывает, придется оставить больше чем на 3-4 часа, как тогда быть с едой? может в таких случаях есть смысл оставлять сухой корм? или как сделать?

ЛЮБАВА
04.03.2013, 15:54
karino4ka, ну вот, Вы же сами правильно пишите, что лучше, сухой корм, если нет возможности все время быть дома! Вот Вы пишите, нахрустится сухого корма и не хочет есть основную еду!))) А сухой корм, это что, не еда? Если щенок, наелся сухого корма, то куда же он еще будет есть?))) Сухой корм и свежая вода, вот что должно быть всегда в доступе щенку! А потом, после 6-7 месяцев, уже можете и по норме кормить, а сейчас. пусть корм стоит всегда! А если щенок, не оч.охотно ест сухой корм, то можно консервы немного добавить! Консервы можно смешивать с сухим кормом, но не отдельно давать, а именно смешивать!

karino4ka
04.03.2013, 16:17
то есть в крайних случаях, в моменты отъезда можно насыпать сушку, но при этом основным видом питания будет натуральная пища? Не могу никак понять, везде написано что сушку и натуралку не совмещать вообще никак. кормить сухим кормом постоянно я не хочу и навредить малышу тоже не хочу.

Ирина и Ника
04.03.2013, 16:45
karino4ka, зачем изобретать велосипед,если вы не всегда можете вовремя кормить своего питомца,то какой разговор о натуральном кормлении.Кормите сушкой и вода в свободном доступе.Никакой натуральной пищи!!!
Консервы не являются натуральным кормлением!!! Консервы как добавка к сушке как вкусный деликатес....Пока ребенок растет корм должен быть в свободном доступе!!!

karino4ka
04.03.2013, 17:07
Вот только прочитав почти всю тему по поводу консервов фирмы гурман, сложилось впечатление что их используют как натуралку, когда лень или нет возможности варить мясо. А по поводу сушки, я не хочу кормить собаку этим кормом, и если иногда у меня нет возможности вовремя покормить ее,не значит что это происходит постоянно. И мой вопрос был обращен к тем, кто бывает в такой ситуации или знает как лучше поступить, и пожалуйста , не надо советовать мне сухой корм, я решила для себя, что им кормить я не буду, по крайней мере сейчас, как дальше сложится я не знаю.

Ирина и Ника
04.03.2013, 17:15
Вы спрашиваете совета,за ранее все решив.Вопрос зачем?Сушкой кормить не буду,но даете!!! Навредить не Хочу,но смешиваете натуралку и сушку.Вы сорвете крохе ЖКТ!!! А если щенок у вас мини,то для него критично оставаться без еды......

Ник@
04.03.2013, 18:47
karino4ka, имейте для себя запас консервов на всякий случай и не давайте корм вообще. Консервы да ближе к натуралке эти.

ЛЮБАВА
04.03.2013, 23:09
karino4ka, более чем странный подход! Ну, если не хотите кормить сухим кормом, тогда нужно быть постоянно дома, что бы не пропускать кормление малыша! Я Вам дала совет, как удобнее для Вас! А если не хотите, Вас же никто не заставит им кормить! Но, смешивать, конечно же нельзя! Когда уходите, оставляйте натуралку, что мешает это сделать?

karino4ka
05.03.2013, 08:17
А это ничего страшного, что натуралка пролежит в миске некоторое время, просто где то прочитала , что 30 мин а потом надо убирать в холодильник, а то испортится))

ЛЮБАВА
05.03.2013, 10:06
karino4ka, нет, не могли Вы такое прочесть! Никогда, за 30 минут, натуралка не испортится! Это, размоченный, сухой корм, больше 2-х часов, не желательно, что бы стоял! А натуралка может испортиться, в зависимости от времени года! Сами понимаете, что летом, быстрее продукты портятся, чем зимой, вот из этого и исходите!

Ник@
05.03.2013, 12:49
karino4ka, Я оставляла еду собаке и уходила. Если пища портится собака ее есть не будет, во всяком случае у меня несвежее никогда никто не ел. Когда приходила просто выкидывала, да это возможно накладно, но зато собака не голодает.

ЛЮБАВА
05.03.2013, 13:31
Совершенно верно, испорченную еду, ни собаки, ни щенки, есть не станут! Единственный минус, что голодный щенок может быть! Но, если 4-5 часов без еды, то ничего страшного!

tatti
05.03.2013, 22:56
Скажите, пожалуйста, правильно ли я кормлю сыночка, нам 3 мес и неделька:
Творог ( омлет с консервой для щенков)
Каша с печенью говяжьей (куриной, сердечками, почками говяжьими)
Кефир, яблочко (или бананчик, или кус кураги)
говядина или телятина (фарш вар-ый)
+витамины Доктор ZОО, + 1 капсула рыбьего жира в день (добавляю в еду) и вкуснчшки по его желанию для щенков.
Но кушает он мало, может пропустить кормление. Часто выбрасываю еду.
Сколько натур.еды в гр норма для нас, может я много даю? Мне он все худеньким видется. Вес 1,560-1,600.

Cherry
05.03.2013, 23:24
tatti, омлет это что? То что едят люди - жареные яйца с молоком и ...?
Йорку белок яйца нельзя! от него шерсть тускнеет!!! Жареное НЕЛЬЗЯ категорически!
Субпродуктами не увлекайтесь, они все же не полноценный источник белка и их надо давать на 30% больше, чем мяса! Банан НЕЛЬЗЯ! слишком много в нем крахмала и сахара!!! Мясо давать в виде мелко порезанных кусочков (НЕ ФАРШ)! учитывайте особенности пищеварения псовых. Мясо дают из расчета 50 гр мяса на 1 кг веса в сутки. Обязательно добавьте в рацион овощи!!! Еще можно давать отварную ОКЕАНИЧЕСКУЮ не жирную рыбу (минтай, треска)

ЛЮБАВА
05.03.2013, 23:27
Cherry, Лена, только 50 гр, не мяса, а общей еды, на 1 кг веса собаки, но это взрослым! А щенку в 3 мес. возрасте, я лично считаю нужно столько, сколько требует его растущий организм!

tatti
06.03.2013, 01:01
Cherry, все поняла, спасибо за советы. Омлет давала хозяйка та, заменю на желток. А овощи какие можно?

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, а 50гр еды на кг веса это в день норма для взрослой собаки?

Cherry
06.03.2013, 08:04
tatti, овощи: морковь, кабачок, тыкву. Свежий огурец как лакомство.
50 гр норма взрослой собаки, щенку надо побольше, т.к. энергозатрат у него больше и рост еще идет. Но смотрите по щенку, что бы не был голодным, но и не переедал! Норма у каждого своя, эти цифры усредненные!!!

ЛЮБАВА
06.03.2013, 12:48
tatti, да, а что Вас так удивлЯет! Если, например, собака весит 3 кг, то 150 гр еды, это суточная норма, 75 гр утром и вечером! Но это, для взрослдой собаки! О норме щенка, я уже Вам написала, что у каждого щенка, своя норма, бывают щенки малоежки, а бывают обжорки! Так вот, щенок, до 6-ти месяцев, должен есть столько, сколько требует его растущий организм! Т.е. щенок, после еды, должен облизывать пасть, а не пустую миску! Если он это делает, значит он не наелся у нужно дать ему добавки!
И кстати, все это, Вы могли прочесть в теме, я уже много, примного раз об этом писала, в разных темах по питанию! Это питание и натуралкой и сухим кормом! Пожалуйста, почитайте темы в этом разделе, что бы не задавать такой банальный, и часто повторяющийся вопрос, как, какие овощи давать щенку!

Dsaha_
06.03.2013, 13:27
Девочки, такой вопрос. Веньке у меня уже 8 мес, мы перешли на 2-х разовое питание: утром и вечером. В принципе и его и меня это устраивает. Днем у него в постоянном доступе сухой корм. Вопрос: когда нужно уже окончательно переводить на 2-х разовое питание и нужно ли это делать?
И еще, есть ли какие-нибудь рекомендации по пропорциям: например в день 100 гр. консервов и 50 гр сушки или наоборот?

karino4ka
06.03.2013, 13:45
Если кормить щенка сухим кормом, многие пишут что дают еще и консервы, но консервы же вроде как приравниваются к натуралке (прочитала тут на форуме), получается это не правильно, и какие дают консервы, если как написано на этикетке только мясо, без каш, то вроде одно мясо давать нельзя, и консервы с кашами тоже получается нельзя, т.к. каши при сушке нельзя давать. И еще по поводу содержания витаминов в сухих кормах, например норма кормления 90 грамм в сутки, значит щенок получит положенную порцию витаминов, только если съест 90 грамм? а если съест 20 например за весь день, получается витаминов не хватает?
Еще вот везде пишут на всех форумах, вообще везде в интернете что не смешивать корм и еду, то что собака получает б,ж,у и витамины из корма, и если дать в другое кормление мясо с кашей , то этих бжу будет перебор, ну опять же повторяюсь, если он есть не 90 грамм а меньше гораздо? Я ничего щас не доказываю, просто назрел вопрос интересно услышать мнение, объяснения этому я не нашла нигде.
Еще по поводу кормления сухим кормом щенка, можно ли давать кроме сушки творог, кефир , фрукты и овощи? И каким образом?
Я задала вопрос в другой теме, повторюсь тут, если кто кормит кормом Екануба для щенков мелких пород, подскажите пожалуйста сколько зернышек в 50 граммах , н или любое другое соотношение, не продают мерные стаканчики этой фирмы у нас и весов кухонных нет.

Princese
06.03.2013, 18:16
3.18. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

А вы смешиваете консервы с сушкой? Или даете раздельно в разное кормление?

Dsaha_
06.03.2013, 18:53
Сушка у нас стоит в течение дня. А консервы я кладу два раза в день, и он их сразу съедает. Утром еще сразу может и сушкой похрустеть. А так сушку в основном в течение дня таскает по несколько штучек)

karino4ka
06.03.2013, 20:38
Princese мы тока переходим на сушку, были на натуралке, поэтому еще пока ниче не смешивали )
Dsaha_ а консервы которые вы даете, они чисто мясные или с кашей/овощами?

ЛЮБАВА
06.03.2013, 21:11
karino4ka, консервы, нельзя давать отдельно! Нужно смешивать или с сухим кормом или с кашами и овощами! Те, которые уже готовые с овощами, мои собаки, например, не ели!

karino4ka
06.03.2013, 22:13
Я прочитала уже не однократно что надо мешать, только это не ответ на мой вопрос, получается в одной теме говорите об одном, а в другой про те же вещи , только совсем наоборот...

ALISA Wealth
06.03.2013, 22:18
а мы едим отдельно консервы, почему нельзя то. утром корм, вечеров консервы. а вот каши собакам не очень то и нужны, это же хищник как никак. еще говядинку сырую даю время от времени, полезно очень)) ну и конечно кефирчик, яблочко, перчик, сырой желток и очень редко творожок.

Dsaha_
07.03.2013, 09:48
Девочки, такой вопрос. Веньке у меня уже 8 мес, мы перешли на 2-х разовое питание: утром и вечером. В принципе и его и меня это устраивает. Днем у него в постоянном доступе сухой корм. Вопрос: когда нужно уже окончательно переводить на 2-х разовое питание и нужно ли это делать?
И еще, есть ли какие-нибудь рекомендации по пропорциям: например в день 100 гр. консервов и 50 гр сушки или наоборот?

Ну скажите пожалуйста, есть ли пропорции?

Ирина и Ника
07.03.2013, 10:29
Dsaha_, однозначно ответить на данный вопрос сложно,все очень индивидуально,есть обжоры которых нужно ограничивать в еде есть малоежки которые и норму не сеъдают.У меня корм стоит в свободном доступе и собачка кушает когда захочет и ограничивать я ее не собираюсь,так как округляется до моей любимой кондиции она только во время кормления деток,потом опять становится воблой. Если вас все устраивает в режиме кормления ,то и кормите так ничего не меняя.Норму кормления смотрите на упаковке и по аппетиту вашей собачки,консервов меньше сушки больше.....

Dsaha_
07.03.2013, 11:02
Он вроде норму съедает, и не очень толстенький у меня, так что оставлю все как есть)

tatti
10.03.2013, 22:37
tatti, да, а что Вас так удивлЯет! Если, например, собака весит 3 кг, то 150 гр еды, это суточная норма, 75 гр утром и вечером! Но это, для взрослдой собаки! О норме щенка, я уже Вам написала, что у каждого щенка, своя норма, бывают щенки малоежки, а бывают обжорки! Так вот, щенок, до 6-ти месяцев, должен есть столько, сколько требует его растущий организм! Т.е. щенок, после еды, должен облизывать пасть, а не пустую миску! Если он это делает, значит он не наелся у нужно дать ему добавки!
И кстати, все это, Вы могли прочесть в теме, я уже много, примного раз об этом писала, в разных темах по питанию! Это питание и натуралкой и сухим кормом! Пожалуйста, почитайте темы в этом разделе, что бы не задавать такой банальный, и часто повторяющийся вопрос, как, какие овощи давать щенку!
Извините, Любава, что задаю такие банальные вопросы....И про норму питания я не удивилась совсем, а попросила уточнить. Я "молодая и неопытная йоркомама", я оч волнуюсь и переживаю за своего ребенка. Поэтому и переспрашиваю такие очевидные для Вас вещи.
Прочитав темы питания, я увидела какие овощи давать можно. А переспросила я с учетом времени года для уточнения и подтверждения того, что все делаю правильно. Т.к. огурчик и перчик напичканый нитратами я решила, что не очень хорошо для желудка 3-хмес ребенка.

ЛЮБАВА
10.03.2013, 22:49
tatti, совершенно верно! Овоши и фрукты, я лично считаю, нужно давать, когда сезон! А зимой, например перец болгарский или огурец, я лично, никогда не давала, впрочем так же, как и сама не ем!)))

denчik
20.03.2013, 19:21
Здравствуйте.у меня такой вопрос,у нас малышка 2 месяцев,заводчица сказала кормить роялом,но Беллка не ест его.порекомендуйте пожалуйста какой лучше всего покупать из готовых кормов.

ЛЮБАВА
20.03.2013, 19:45
denчik, Вам же заводчик, наверняка сказала, как минимум две недели, не менять корм! Что бы не было срыва ЖКТ, потому как, переезд в новый дом, это своего рода стресс для щенка!
А то, что он не ест, так это нормально, особенно для первого дня пребывания в новом доме! Оставьте еду, в открытом доступе и как, щенок придет в себя, начнет есть, то что стоит! А идти на поводу у него и менять корм, да еще и сразу, чревато, проблемами!
По питанию сухими кормами, тут, в этом разделе Питание, много тем, почитайте их, по названию темы! И в нужной теме, потом пишите, если будут вопросы!

Арина-03
21.03.2013, 13:38
Здраствуйте, подскажите мне, пожалуйста!:red: Моему щенку 3,5 месяца я кормлю его только натуралкой, варю гречневую, пшенную, геркулесовую, рисовую и перловую каши. Потом добавляю вареные желудки, печенку (куриную или говяжью), также мы очень любим куриные сердечки.:) Едим огурчики свежие, яички любим, сыр, груши, морковку ну и молочные продукты (творожки, кефир) :good:подскажите мне пожалуйста все ли из этого списка ему можно давать?:( вдруг что то аллергично.... :stop:Просто везде написано по разному, то можно овсянку и фрукты с овощами, то нельзя ((( а мне хочется чтобы мой малыш рос здоровым и красивым!!!)))) :love:За ранее благодарна.:)

Cherry
21.03.2013, 14:45
Арина-03, а мясо? Субпродукты: желудки, печень, сердце не являются полноценной едой для собаки. Каши пшенную, геркулесовую и перловую из рациона исключить! Пшено плохо усваивается у собак, и вообще, считается сильный аллергеном, геркулес вареный собакам НЕЛЬЗЯ, т.к. он вызывает завал в кишечнике, перловая раздражает кишечник щенка и вообще перловая крупа — это самая трудно перевариваемая крупа для собак. Сыр собакам нельзя, он слишком жирный!

Princese
21.03.2013, 14:50
В составе сухого корма входит овсянка? Это правильно?

Cherry
21.03.2013, 14:51
Princese, что же это за корм такой?

Ник@
21.03.2013, 14:52
Арина-03, одной птицей кормить нельзя! А вот одними субпродуктами можно не вижу в этом проблемы, просто их добавляют побольше, так как там белка меньше, но зато собаки их обычно едят с большим удовольствием. Ну или смешивайте субпродукты с мясом. Про каши вам правильно написали.

Princese
21.03.2013, 14:53
GO NATURAL Для щенков и собак со свежим Лососем и овсянкой (Salmon & Oatmeal Dog 22/12)

http://petshop.ru/Netshop/catalogue/Eda/syxoi/syxoi_7311.html

Купила по акции. Продавец сказала, что йоркам можно давать.

Ник@
21.03.2013, 14:53
Princese, в какой? Я такого не знаю. Корм с рисом, с картошкой видела, с овсянкой нет.

Princese
21.03.2013, 14:55
Hик@ посмотрите по ссылке и такие бывают)))

Арина-03
21.03.2013, 15:13
Ник@, я вас поняла, эти крупы исключу сегодня же... ну а гречка и рис... это можно? или что всегда его кормить только смешанным мясом.... (субпродукты и говядина)?
Да, Вы меня конечно извините за такой вопросик... но когда Цеззи ест пшенную кашу... он очень хорошо ходит в туалет, и я не скажу что она плохо у него усваивается...

Ник@
21.03.2013, 15:13
Princese, да уже бывают, не будем забывать что в корме все ингредиенты находятся не в первоначальном виде так что я думаю просто овсянка и то что от нее осталось в корме разные вещи.

Добавлено через 1 минуту
Арина-03, нельзя не потому что не усваивается, а потому что проблему могут от нее быть с Желудком.

Арина-03
21.03.2013, 15:31
Тогда что одно мясо????????:red:8p

Cherry
21.03.2013, 16:29
Princese, пишут овсянка, а добавляют овсяные отруби, их можно!
Арина-03, ага одно мясо, причем свиную вырезку8p:`:read: Каждый сам гробит свою собаку доступными ему методами. Возьмите книжечку Э.Стрекалавой, И. Маниной и А. Калашникова или С. Бойтлер-Демель и почитайте!

Ник@
21.03.2013, 16:45
Арина-03, а чем вас не устраивает гречка и рис? а овощи? А свинину кстати нельзя из-за того что она более заболеванием которым человек не болеет, а для собаки оно смертельно! У свиньи есть и постные места. Но это не призыв кормить свининой! Но если вы из супа дадите кусочек как лакомство, ничего с собакой не случится!

ЛЮБАВА
21.03.2013, 16:46
Арина-03, у, а с чео такой вывод? Лена перечислила кашу, которую нельзя, а вот риса и гречки,в этом списке не было! Значит их можно и ничего другого, только рис и гречку йоркам можно, вместе с мясом и вареными овощами! Я же Вам давала ссылку на тему, где перечислены все продукты, чего нельзя давать собакам! И правильно Лена Вам ответила, одними субпродуктами, собак не кормят, но, смешивать или поочередно с мясом можно и даже нужно! И еще, можете даже варить рубец (требуха) и легкое говяжье, все это можно, но в меру! В основном, собака должна есть мясо! Но, это же не значит, что в чистом виде, а как положено, корм должен быть, сбалансированным, т.е. белки(мясо)+жиры(растительное или оливковое масло)+углеводы(каши+овощи)! Вы пожалуйста, не ленитесь, почитайте темки в разделе Питание, тут много и написано и статей нужных собрано! А в одной теме, не возможно все повторить и не возможно, вновь прибывшему форумчанину, всю тему Питание, дублировать, понимаете!)))

Добавлено через 1 минуту
Ник@, я уже просила Вас, не писать БРЕД в этой теме!!!!!!!! Ну о чем Вы говорите, какой кусочек свинины, да еще из супа???????????????????
Я буду вынуждена, Ваши сообщения удалять! Ну нельзя же так!!!!

Ник@
21.03.2013, 16:51
ЛЮБАВА, а что в этом такого? что же будет от маленького кусочка? Я специально искала ответ на вопрос почему нельзя свинину! И нашла ответ, что из-за заболевание которое переносится свиньями, но люди им не страдают, а вот собаки очень даже.

ЛЮБАВА
21.03.2013, 16:54
Ник@, так вот Вы сначала, выясните, почему нельзя собакам, особенно мелких пород, свинину, а потом советуйте!
что из-за заболевание которое переносится свиньями, но люди им не страдают, а вот собаки очень даже. Вы сами, поняли, что написали? Переведите пожалуйста, на нормальный, русский язык, что хотели написать!

Cherry
21.03.2013, 17:24
Ник@, свинина слишком "тяжелая" для печени йорка, т.к. содержит легкоплавкие жиры. А их употребление приводит к ожирению внутренних органов. Конечно, от случайного разового употребления кусочка свинины собака не умрет, но...какая в этом необходимость? В сырой свинине чаще всего содержится вирус собачьей чумки и трихинеллеза. Свиная чума передается собакам, но не передается человеку. Соответственно контроля на это свинина не проходит.

ЛЮБАВА
21.03.2013, 18:05
А еще, свинина, никогда не считалась диетическим мясом, потому как, повышает халестерин! По этой же причине, нельзя давать, даже окорочка курицы, а только белое мясо! И если человеку, с повышенным холестирином, категорически нельзя есть свинину, то представить себе, размер печени йорка, совсем не трудно! И зачем же "перегружать, портить" печень йорка, своими руками, давая, даже и кусочек свинины, а тем более из супа! Суп, который готовят себе, содержит и соль и специи и картофель, поэтому мясо, которое будет из супа, вообще, йоркам давать не следует! Мясо, нужно отваривать только в воде, без соли!

Ирина Н
27.03.2013, 14:36
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, сколько раз в день нужно кормить восьмимесячного щенка?

ЛЮБАВА
27.03.2013, 14:55
Ирина Н, ну, Вы бы хоть немного почитали темки форума! Ваш вопрос, считается, повторяющийся и я, вправе не отвечать на него, таковы условия форума!
Но, отвечу 2 раза уже кормить нужно!

Budjenovka
02.04.2013, 21:58
Девочки я с таким вопросом, не знаю сюда ли мне...
Нашей девочке 2 мес, у нас дома еще живет немецкая овчарка ей 2 года, не развязана, и когда принесла щенка как то не придавали значения что она подсасывает овчарку, она бывает и так когда спит чмокает. Кушает и кашки и мясо,творог, но сегодня обратила внимание на то что она очень усердно сосала сосок, и посмотрела у овчарки при надавливании выделяется жидкость прозрачная(как молозиво). Как быть? Под пристальным контролем все время быть не может, хотя бы даже ночью вполне может подсасывать ее. Не вредно ли это для щенка? я имею ввиду что породы -то совсем уж разные)).

Cherry
02.04.2013, 22:46
Budjenovka, порода не имеет значения! А у вашей овчарки что ложняк? Откуда у нее молозиво?