PDA

Просмотр полной версии : Питание малыша


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8

Ник@
11.01.2011, 19:55
А в некоторых каши вообще давать не рекомендуют. А фарш вообще нигде не рекомендуют. Сформируйте нормальное меню и учить кушать!
Вообще что вы из собаки растите? Почитайте методы как приучить собаку есть самостоятельно и все что в миску кладут!

ЛЮБАВА
11.01.2011, 20:01
Алисинья,меня вот например, всегда занимает один и тот же вопрос, а для чего люди спрашивают, а потом начинают оспаривать все ответы? Ну если Вы ходите растить "пищевого извращенца" и дальше прыгайте на задних лапках перед щенком!!! Ну нельзя же так, Вам советуют одно, а Вы продолжаете спорить о другом!!! Так и хочется сказать, да кормите, как и чем хотите, но малыша Вашего оч. жалко, инвалидом по ЖКТ и невоспитанным эгоистом и маленьким деспотом, вырастет Ваш щенок!
Знаете, есть расхожая фраза по этому поводу, что нет, не воспитанных собак, а есть ленивые хозяева, которые их не воспитывают! Так вот, не в обиду Вам лично сказано! Мы все любим своих собак, но поверьте, со шприца и детскими кашами, никто на форуме не кормит!!! Чего и Вам желаю, возьмите себя в руки и начните наконец воспитывать своего щенка! Что значит он ЭТО не ест! А кто же их спрашивает? Вы поймите, щенок, да и взрослый йорк, полностью зависит от Вас! Что Вы ему даете, то он и ест! Так вот, поставьте еду, и ничего другого, пока ЭТО не съест на давайте! Не съел в течении 30 мин-1 часа, убрали миску и до следующего кормления, ничего не давайте! Проголодается, вечером или следующим утром, съест, никуда не денется!!!

Алисинья
11.01.2011, 21:50
ЛЮБАВА,да ничего я не оспариваю,кормлю тем,чем могу накормить.
Так вот, поставьте еду, и ничего другого, пока ЭТО не съест на давайте! Не съел в течении 30 мин-1 часа, убрали миску и до следующего кормления, ничего не давайте! Проголодается, вечером или следующим утром, съест, никуда не денется!!! Я в первую неделю так и делала,толку ноль....за неделю не то,что не подрос,а потерял в весе.Вот я и начала кормить насильно,чтобы не заболел и не умер...я сама несколько дней корвалол пила ,до такой степени меня эта ситуация с кормлением довела.
Поймите,я не собираюсь его так кормить до конца жизни,но пока он растет,то должен полноценно развиваться,а не стать рахитом или неполноценным дистрофиком из-за голодания.Пытаюсь кормить сбалансировано,пусть это гречка или рис в виде каши ,или овощи в виде пюре,но все же это полноценная еда,благодаря которой он растет и развивается.

Ленка
11.01.2011, 22:58
здравствуйте, нам 3 месяца, мы 3 дня дома, она ест практически только 1 раз в день и то в корм подмешиваем немного питания "ТЁМА", по-другому не охотно ест или не ест вовсе, хотя точно такой же корм давала заводчица. Но не смотря на это малышка очень активная! Как приучить ее к чистому корму без добавления питания?

Ник@
11.01.2011, 23:01
Ленка, не факт, что удастся, так как у заводчицы была конкуренция, вот и ел, а дома ее нет можно покапризничать.
Возможно вам поможет смена марки корма. Так же есть вероятность, что корм который он ел у заводчицы был другого производителя, поэтому тоже может отличаться и не нравится малышу.

Шенни
11.01.2011, 23:06
Ленка.Вообще в таком возрасте щенок должен хорошо есть.Плохой аппетит часто бывает из за глистов.Щенка заводчица глистогонила?

Ленка
11.01.2011, 23:09
Ленка, не факт, что удастся, так как у заводчицы была конкуренция, вот и ел, а дома ее нет можно покапризничать.
Возможно вам поможет смена марки корма. Так же есть вероятность, что корм который он ел у заводчицы был другого производителя, поэтому тоже может отличаться и не нравится малышу.

Корм тот же самый, которым кормила заводчица, она нам сама его посоветовала. Когда добавляем чуть-чуть питания, то ест с удовольствием, питания добавляем даже меньше четверти чайной ложечки. В туалет однако ходит хорошо, не смотря на то, что мало кушает.

мы сегодня давали глистогонку и ветеринар смотрел, сказал, что все нормально и глистов нет.

ЛЮБАВА
11.01.2011, 23:26
Ленка,а Вам разве заводчик не говорил, что на адаптацию щенка в новом доме, дается две недели! Вполне естественно, что щенок плохо кушает, переезд в новый дом, своего рода стресс для него! Самое главное сейчас, не меняйте корм, который он кушал раньше! А чем Вас напрягает добавление немного мясного пюре? Ну пусть кушает щенок, пока немного привыкнет! А как освоится, почувствует себя дома, ну тогда и отмените пюре!

Ленка
11.01.2011, 23:28
ЛЮБАВА; Мы просто боимся, что привыкнет и без пюрешки есть не станет...Спасибо большое за ответ!


Ознакомьтесь с Правилами форума! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22083
3.19. Запрещено множественное цитирование сообщений, цитирование текста вместе с изображениями и фотографиями, цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

А вот еще вопрос, нам уже 3 месяца, а нам сказали кормить Royal canin Starter, но на упаковке написано, что он до 2-ух месяцев, но мы купили еще Royal Canin для щенков, можно ли их смешивать?или в этом возрасте щенку уже нужно кушать корм именно для щенков?

А когда можно купить лоток и куда лучше класть пеленку, в одно место или можно во все комнаты положить?

Ну ознакомьтесь с Правилами форума, пожалуйста, повнимательнее! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22083

3.15. Запрещено писать несколько сообщений подряд, если вы уже написали сообщение и решили что то добавить пользуйтесь кнопкой http://www.liubava.ru/forum/images/buttons/edit.gif, в течении 1 суток, с момента написания сообщения.

И еще, свои вопросы задавайте строго потемам! При чем здесь лоток и пеленка, в теме про питание? Для этого есть специальная тема про туалет, в разделе Содержание йорка!

ЛЮБАВА
12.01.2011, 00:00
Ленка,ну не выбрасывать же корм, конечно пусть доест Стартер, а потом уже и для щенков начнете давать! Несколько дней смешивайте, перед полным переводом на другой вид!

Тата и Фреди
15.01.2011, 18:10
Заводчица кормила щеночков Роял Канином и, конечно же я продолжила кормить своего Фреди тем же кормом, но это Стартер!!! На "диспансеризации" в вет клинике сказали, что если нет никаких проблем, то корм менять не надо, т.е пусть будет Стартер.... Но мучают сомнения, ведь это корм для щенков до двух месяцев...пробовала добавить РК Джуниор, собачка начала чесаться... я восприняла это как аллергич. реакцию.... Можно ли продолжать питаться "детским" Роялом или пробовать другие фирмы?

Ник@
16.01.2011, 22:48
елон, наконец ветеринары стали не только деньги зарабатывать!
Я согласна с меню почти полностью, я так и кормлю собаку и щенков.
Но:
Овощи только сырые. Добавила бы еще что жир в небольшом количестве так же нужно оставлять.
Не согласна по поводу фруктов, так как они вызывают брожение, а так же способствуют образованию налета на зубах. Изюм, курагу и мед так же исключила бы по причине того, что они тоже очень сладкие, да и технология изготовления оставляет желать лучшего.
При таком меню про налет и запах изо рта мы забыли вообще, а так же о вонючих какашках.

Алисинья
16.01.2011, 23:09
девочки,мой знакомый ветеринар,посоветовал мне кормить моего малыша только натуралкой.Фрукты,овощи и мясо,никаких каш..обязательно давать .
Я если честно,то не представляю,как кормить собаку без каш....Овощей она много не съест,не кролик все таки...получается,что основным рационом будет мясо и рыба.
По поводу груш вообще не согласна,от них и у людей проблемы бывают,а у собаки может случится сильное вздутие.Бананы и мандарины у меня тоже вызывают сомнения.
Мед моя любит,я дала ей лизнуть немного,но как то страшно,ведь сладкого собакам лучше не давать.

ЛЮБАВА
16.01.2011, 23:19
елон я бы, бежала подальше от такого ветеринара и больше к нему не обращалась! С таким рационом, собака к 3-м годам точно ивалидом станет!!!! Даже не хочется перечислять весь бред, который он посоветовал!
А какой возраст Вашего щенка?

Алисинья Вы совершенно правильно поняли вред, тех продуктов, что он посоветовал! Еще бы добавила, что белокачанную капусту нельзя давать ни в каком виде! И мед, изюм, курагу, не нужен йорку! Мед дают, только при приступах гипоклекимии!!!

А уж это, ни в какие ворота не лезет И НИКАКИХ ВИТАМИНОВ...
Такое впечатление, что этот доктор, специально взялся извести йорков со света!!!:boom:

Ник@
17.01.2011, 00:10
А я не согласна витамины нужно давать только по показаниям! Они очень сильно перегружают печень! А так же организм разучивается получать витамины и микроэлементы из пищи!
Людям же не рекомендуют витамины пить постоянно и даже детям не рекомендуют! На собаках делают деньги, вот и рекомендуют давать витамины постоянно!
А к овощам собаки отлично привыкают со временем.
Я уже писала и не раз, что даже современные корма не содержат злаковых, а только мясо, овощи и ягоды!
Так что с этим ветеринаром я бы пообщалась с удовольствием!

Каши придуманы для больших собак, что бы сделать объем!
Я была недавно на актировке в государственном клубе и там был поднят вопрос о кормлении, так вот руководитель клуба порекомендовала кормить собаку именно овощами с сырым мясом и кисломолочкой, а про каши отозвалась, что они только для экономии при содержании больших собак или питомников, каши ничего хорошего не несут. Мясо только сырое, так как вареное - это мертвый белок. Кстати и о кормах она отозвалась отрицательно, а именно, что их рекомендуют ветеринары лишь по причине, что сами ими и торгуют! Человек она опытный, работает не первый год и образование у нее соответствующее!

Алисинья
17.01.2011, 01:00
Я уже задавала этот вопрос в теме про витамины.
У меня щенок ест глюконат кальция(2 раза давала),притом,что я даю ему витамины с кальцием.Мне кажется,что ему не хватает кальция.Как быть,давать дальше или не надо?

ЛЮБАВА
17.01.2011, 01:18
Алисинья,а какой Глюконат кальция Вы даете, человеческий? И с чего это Вы сделали вывод, что щенку не хватает кальция?
Вообще-то по поводу витаминов, у нас есть отдельная тема!

Ник@,ну может быть у Вас дома, собственная ферма и Вы выращиваете экологически чистое мясо, что бы давать его йоркам в сыром виде? Но у нас, даже вет.врачи, категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮТ давать сырое мясо йоркам!
Я например, своим вет.врачам целиком и полностью доверяю и они, пока еще не отменяли каши, потому как в овощах, нет достаточного кол-ва углеводов, которое необходимо, для сбалансированного питания собакам!

Ник@
17.01.2011, 09:37
Любовь Викторовна возможно в Москве с мясом напряженка, так как к нам много москвичей за мясом ездят, но к сожалению после варки вредные вещества из мяса не исчезают, а вот белок становится "мертвым". А углеводы хищнику не нужны в большом количестве, поэтому и каши лишние.
Но как и раньше каждый останется при своем мнении. http://i.smiles2k.net/big_smiles/00121.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/7/index.html)

Ник@
17.01.2011, 09:52
елон, золотой середины нет, овощи и каши смешивать нельзя, это еще хуже, только в отдельные кормления.
Мед купить настоящий сейчас сложно, если есть пасечники знакомые, то да можно дать, покупать же его в магазине нельзя, так как при промышленном производстве меда его греют и он теряет свои свойства полностью и приобретает отрицательные, это я говорю как человек выросший на пасеке.
Курага сейчас тоже очень сомнительна, хотя бы перед тем как давать вымочите ее.
Творог каюсь, но сейчас сама не делаю, даю белорусский с маленьким сроком годности.

Natali-A
17.01.2011, 10:55
А я никак не могу определиться как все-таки можно давать яйца? Попадаются очень противоречивые сведения.
На сколько я поняла куриные давать нельзя вообще (хотя кто-то пишет, что вроде бы если только желток , то можно). А если давать перепелиное яйцо? то все целиком или только желток?

Алисинья
17.01.2011, 11:33
Алисинья,а какой Глюконат кальция Вы даете, человеческий? И с чего это Вы сделали вывод, что щенку не хватает кальция?

Да,человеческий пару раз дала.Сделала вывод,потому что щенок его ест как сумасшедший,витамины он так не ест.У меня у родственников есть настоящий мел большими кусками,его еще я в детстве ела.Может ему лучше кусковой мел дать?
П.С.
А вообще как я поняла,что общего мнения по поводу кормления собак нет,каждый кормит так,как считает нужным.Может это и правильно,ведь даже что касается человеческой еды,люди не могут найти золотую середину....одни не едят мяса,другие молоко,а третьи вообще сидят на сырых овощах и утверждают,что это правильно.Поэтому нужно смотреть на состояние собачки,если она здорова и не на что не жалуется,у нее хорошая блестящая шерсть,то ее питание ей подходит.:good:

Мирослава
17.01.2011, 13:28
подскажите мне пожалйуста,я кормлю своего 5 раз в день по полторы чайных ложек,творог,кефир,телятину,рыбу-филе,овсянку,рис,гречку,фрукты,вес его 900гр,ему 2мес несколько дней,это не мало?еще меня беспокоят уши,они не встают,заводчик сказала можно начинать клеить пластырем,что вы ,Люба посоветуете

Natali-A
17.01.2011, 13:40
Поделитесь, пожалуйста опытом по поводу разных жевательных вкусняшек. Какую фирму лучше выбрать. Прочитала в одном из сообщений, что Тит Бит - не рекомендуют (были слкчаи отравлений).
А моя Бася жует как раз косточку из кожи от Тит Бит и вроде бы ничего плохого я не заметила.

Cherry
17.01.2011, 14:02
Мирослава, овсянку йоркам нельзя, она очень аллергена! Прочитайте внимательно первые 5-10 стр. этой темы и вопросов не останется. Про ушки почитайте вот эту темку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1621.
Natali-A, плохая слава идет о ТитБитовских вкусняшках из внутренностей (кишки, желудок) ими бывало собаки отравлялись, а косточка из кожи вполне может быть, только смотрите, когда останется небольшой кусочек, что бы собака не подавилась!

ЛЮБАВА
17.01.2011, 14:04
Natali-A,по поводу вкусняшек, у нас есть отдельная тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21798, пожалуйста все вопросы обсуждем там!

Мирослава,а вот овсянку, давать йоркам не рекомендуется! А по поводу ушек, тоже специальная тема есть, все вопросы задавайте там! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1621

Ник@,Cherry, Правилами форума оговорено, что на вопросы, заданные не по теме, отвечать не нужно, ждите, когда модераторы перенесут в нужную тему! Это по поводу вкусняшек!

Stay630
17.01.2011, 15:08
По поводу сырого мяса выскажусь, да будет вам известно, что, в частности куры, которые поступают в продажу, 2-3 из 10 заражены сальмонелёзом, который погибает только при температурной обработке.... заражение может быть чревато как и простым расстройством ЖКТ, так и печальным финалом.
Сырым мясом можно угостить, но ТОЛЬКО от проверенной бурёнки или телёнка, но вопрос, где взять такое? Это к вопросу о сыроедении.
Про мёд я просто промолчу, если у собаки всё нормально с обменом веществ, собака не гипует, зачем ей глюкоза, так ещё в таком аллергенном продукте?
Про сырой болгарский перец могу тоже много сказать плохого, есть множество случаев, которые подтверждают, что шкурка болгарского перца у многих собак непереваривается, бывает, доходит до операций! ну это так, рассуждения, навеянные прочтением темки:)

ЛЮБАВА
17.01.2011, 15:46
Stay630,в продолжение о перце болгарском....Я уже неоднократно писала, что перец болгарский, как и многие овощи, считается "сезонным" продуктом и если и угощать, не кормить, а именно угощать йорка болгарским перцем, то только в сезон, выращенным на даче или купленным на рынке, в пик его созревания, когда с Кубани, Ростова или Волгограда его привозят! Но, вот импортным, который продается круглый год, я никогда не угощала и другим не советовала, это еще до известных всем репортажей по НТВ было!!! А уж после просмотре цикла этих передач, так даже и в страшном сне не приснится угощать многими продуктами, даже теми, которыми раньше угощала.......

Ольгуня и Зак-Зайчик
17.01.2011, 15:50
ЛЮБАВА,к слову - у меня даже свинка морская, которая летом с ума сходит по огурцам и перцу, привозные перцы-огурцы не ест!!! вместо них будет есть нашу морковку...а к этим импортам не притронется...Вот и подумай после этого - самому стоит ли есть??? не говоря уже о наших питомцах..

Дженифер
17.01.2011, 18:19
Алисинья,Один глюконат кальция у животных не усваивается его нужно давать с фосфором,а вот мел пусть грызёт ещё полезно сырое перепелиное яйцо с скорлупой.

Леличка
18.01.2011, 14:25
ЛЮБАВА Здравствуйте! У нас возникла такая проблема: Мы с мужем уезжали отдыхать за границу и по понятным причинам не смогли взять нашу крошку с нами. Пришлось отдать на пару недель родителям мужа. По словам родителей Бэля перестала кушать, только пила воду. (я так думаю она просто переживала т.к. нас нет рядом и совсем другая обстановка). Они не долго думая стали кормить ее всем подряд, а она то и рада. После нашего приезда собака напрочь отказалась от каш и консервов Зоогурман (хотя раньше уплетала за обе щеки). За 3 голодных дня она наконец то поняла, что сосиской ее больше никто не угостит и начала есть рис с вареной курицей. Мы еще месяц сидели с ней целыми днями дома, потом эти новогодние каникулы...вроде все было хорошо. Но как только мы вышли на работу она отказалась абсолютно от еды, очень мало стала пить. Но играться бежала вприпрыжку и носик мокрый был и холодный! Через 2 дня практически полной голодовки, ее начало рвать желчью и только после этого она съела всю порцию ужина. Все вроде бы опять начало налаживаться, но вчера она опять почти ничего не ела, сегодня абсолютно не притронулась к миске и опять вырвало желчью....и опять хорошо поела после этого.
Как нам поступать? И чем ее кормить то теперь? Ведь она еще такая маленькая, я так боюсь что с ней может что то случиться....:`

ЛЮБАВА
18.01.2011, 23:14
Леличка,если начали рвоты желчью, то это первый звоночек сбоя в работе печени! Сдайте кровь на биохимию!!! И можно сделать профилактический курс Эссенциале-форте!

Марго
04.02.2011, 21:03
Здравствуйте очень рада присоединиться к вам.Вот такой вопрос купили в понедельник нашего малыша нам 27 будет 3 месяца,когда привезли от заводчицы она кормила Хилс,а дома перестал есть размоченый корм,ест немного сухомяткой и то 5 штук и все.Нам ветврачь посоветовала Eukanuba для щенков уже готовый размоченый так его он уплетает,можно ли подмешивать этот корм к Хилс.

ЛЮБАВА
04.02.2011, 21:08
Марго,я не совсем поняла смысл Вашего вопроса? Что значит можно ли добавлять старый корм? А разве вет.врач Вам не сказала, что нельзя резко переводить с одного корма на другой, нужно дней 7-10 обязательно смешивать старый и новый корм, постепенно убавляя старый и прибавляя новый! А потом уже кормить только одним кормом и резко и часто менять его не желательно!

А вообще, кто же кормит 3=х мес. щенков размоченным кормом? В этом возрасте, щенки уже могут есть сухой корм! До 2=х мес. нужно размачивать, а с 2-х мес. уже можно и сухой! И еще, желательно пару недель, не менять корм, потому щенок адаптируется на новом месте! Ну раз уж начали переводить, теперь уж не останавливайтесь, переводите!

Марго
04.02.2011, 21:14
Вот к сожалению она ничего не сказала как переводить,или может я сама не спросила,но я его конечно немного добавила в Хилс,чистым не давала,значит нужно 10 дней подмешивать,а потом перейти.Спасибо за быстрый ответ.

ЛЮБАВА
04.02.2011, 22:50
Марго,не потом перейти, а сначала смешивать 50х50 и с каждым днем уменьшать кол-во старого корм, а новый увеличивать, что бы к концу 7-10 дней оставался уже один новый корм!

Марго
05.02.2011, 17:01
Да я бы не кормила,а звоню заводчику,а она говорит что на натуралку перейдете к году,а пока кормите тем чем она кормила Хилс,а он его не сильно хочет в размоченом виде,а сухим кушает,ветарачь посоветовала еукануба,и вот мешаю друг с другом,вроде ничего.А если подойдет просто понюхает значит не голоден.

Марго
05.02.2011, 20:19
Спасибо за совет сейчас посмотрю,а вот чем вы натуралкй кормите посоветуйте,что вообще можно.

ЛЮБАВА
05.02.2011, 21:16
Марго,а почитать темку не пытались? Что бы ответить на Ваш вопрос, нужно заново все сообщения переписывать! Уже 118 страниц, только об этом и написано, чем и как можно кормить малышей!!! А возраст какой у щенка, а то и вот тут еще почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12, а вот тут почитайте, чем нельзя кормить йорка http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=55
(http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12)

Наталья Лалетина
06.02.2011, 16:04
Некоторые заводчики кормят сухими кормами, чтобы щенки были меньше. Моя заводчица мне сказала, что в натуральной пище соя и гармоны роста, что-то типо этого, чем кормят кур, коров и т.д. и поэтому до года надо кормить сушкой. Я сразу перевела щенка на натуральную пищу, может этого не надо было делать, не знаю, но у меня с 1кг - в 4 мес, сейчас к 9 мес - набрала еще 1,7 кг. и весит 2700.

Алёна и Рикки
08.02.2011, 11:05
скажите пожалуйста,а когда можно переходить на 2х разовое питание?моему щенку 5 месяцев!

Шенни
08.02.2011, 13:47
Алёна и Рикки.Примерно с 9 мес.Вы сами поймете, когда малыш начнет отказываться от одного кормления.
Наталья Лалетина .Чем щенка не корми...а выростит то , что природой заложено.А что б щенки были меньше, нужно использовать в разведении собак с нормальным весом...а не по 6 кг.
елонТрехмесячному щенку еще рано питаться 3 раза в день....минимум 4 , а то и 5.А вообще, до года, лучше , что бы у щенка был свободный доступ к еде.И с чего вы взяли, что йорки -обжоры? Наоборот, они в большинстве малоежки.Много и жадно едят в основном те, кого не докармливают.

ЛЮБАВА
08.02.2011, 16:17
Алёна и Рикки,с 6-7 мес. уже можно переходить на 2-х разовое питание!

Алёна и Рикки
08.02.2011, 17:53
ЛЮБАВА, СПАСИБО!

Шенни
08.02.2011, 23:41
елон, Это обычная щенячья припухлость.Ребенок вытянется...и это пройдет, ведь малыш еще растет.

Наталья Лалетина
09.02.2011, 03:10
Алёна и Рикки.Я тоже ждала, что моя сама начнет отказываться от 3 кормления, но ей уже 13 -го будет 10 месяцев, а мне кажеться, что она и слона бы съела и к тому же ужасная попрашайка. Любовь Викторовна, сказала, что в этом возрасте вредно есть 3 раза, я ее и перевела на 2-х разовое.

Шенни, я тоже согласно, что вырастит скорее всего, что заложено, хотя мама у нас 2кг, а папа 1,6, а мы 2,7, но крупными не смотримся, хотя тяжеленькие.

Шенни
09.02.2011, 10:09
Наталья Лалетина, Не забывайте еще про бабушек и дедушек.К примеру , за папой в 1.6 кг может стоять крупная мама и т.д.

Катя-Катерина
18.02.2011, 15:28
Прочитала тему, читала кое-какую литературу и совсем запуталась:mad: Кого слушать непонятно:mad:
Во-первых, если кормить консервами, то в каком количестве количестве кашу и "сколько вешать в граммах витаминов"?
"Наиболее оптимальное соотношение продуктов питания: 50% - белки (мясо, рыба, творог и т.п.), 25% овощи и 25% крупы." - вы с этим согласны, опытные хозяева Йорков? Какое количество он должен съедать в день?

У меня Лева на сушке (причем на этом "страшном-ужасном" Роял Канине), хочется его перевести, но не навредить при этом пузику и давать достаточно питательных веществ.

Про разные мнения: во многих источниках пишут, что Йоркам можно (даже нужно) давать чеснок, а на форуме категорически все против чеснока. :read:

Анна и Бантик
21.03.2011, 21:04
Добрый вечер, это снова мы, неопытный владелец и маленький заложник ситуации Бантик :) Любовь Викторовна подскажите пожайлуста вот оставила я щенку много корма в 15.00 и как мне кажется он переел... потому что я пришла в 19 и он был как шарик, потом он извините всё выблювал, и попытался эт дело съесть. и я так предполагаю он так и подъедал за собой всё это время. вот
и ещё хотела спросить, творог разьве не заменяет одно кормление???
уффф вроде всё... буду ждать ответа:)

корм пурина для щенков мелких пород, размоченный

Ну почему, не читаем внимательно Правила форума? Пользуйтесь кнопкой Правка, в течении суток и дописывайте в свое же сообщение, если не отвечаете кому-то!!!

ЛЮБАВА
21.03.2011, 21:55
Анна и Бантик,да, он мог и переесть! Такое случается, если щенок не доедал! Буквально несколько дней и он сам найдет свою норму и не станет больше переедать! А какой возраст у щенка? Творог дают, если щенок на натуральном питании, а при кормлении сухим кормом, не нужно давать! Творог дается в самом начале, когда щенок переходит от материнского молока, на самостоятельное питание!

Катя-Катерина,120 страниц уже написано и опять, двадцать пять! Ну почему не читаете темку? Все ответы найдете в разделе Питание йорка! Ну не возможно, каждому, персонально отвечать одно и тоже! Ну не обижайтесь только, ну сил уже нет!!!!!!!!!

gulia
21.03.2011, 22:00
Нам почти 4 месяца, на завтрак у нас творог и немного корма,обед мяско с овощами, ужин бывает рыба или мясо отварное.А так и кефир пьем, сухофрукты вот только незнаю можно ли:red:но Вудик обожает!!!!!!!!! Яблочком полакмиться не прочь, морковку ест,огурчик пробовали...:) ой еще его просто трясет от клубники со сметанкой:)....вот только правильно ли это???

ЛЮБАВА
21.03.2011, 22:13
gulia,Боже мой, бедный собакин!!!! Ну сначала, нужно мамку его воспитать, а потом уже доверять воспитание и выращивание щенка!:))) Было бы смешно, если бы не было так грустно!
Ну честное слово, ну неужели Вы не прочли ничего из того, что написано в разделе Питание?:(
Ну сил уже нет, ну прочтите, хоть первые страниц 20-30 из 120, и сразу все станет понятно, что нельзя кормить так, как Вы кормите!!! Поэтому уже и 120 страниц написано, что каждый считает своим долгом, написать повторяющийся вопрос, а не прочесть то, что уже написано, а мы отвечаем и отвечаем.......Пожалуйста, прочтите тему, а останутся вопросы. потом зададите!

Анна и Бантик
21.03.2011, 23:04
Спасибо за ответ, нам 2 мес 12 дн. совсем недавно неделю назад как начали давать немного творога вылезли зубки, взяли щенка в 1.5 мес, совсем беззубого. вот
Сейчас уже уверена что после карантина (второй прививки), он у нас до 28, буду переходить на зоогурман. так как времени стояит у плиты нет совсем, а сухой пусть и размоченный доверия у меня не вызывает. живём на электрозаводской поэтому как определимся если можно закажем зоогурман у вас...

ЛЮБАВА
21.03.2011, 23:37
Анна и Бантик,во как! Ну значит соседи с Вами!:good: Ну, если 2 мес, то творожок немного можно давать, но только не как отдельное кормление, а совсем немного!:good:

Анна и Бантик
22.03.2011, 18:57
вот и хорошо, спасибо а то совсем не к кому за советом обратиться. Начинаю осваивать сайт потихоньку, уже альбом создала:)

ЛЮБАВА
22.03.2011, 20:35
Анна и Бантик,а лучше, если страничку свою заведете в разделе Наши любимцы! В альбоме, фото нужно увеличивать, а поверьте, не у всех скоростной инет! А на страничке и рассказывать будете о своей малышке и показывать ее во всей красе!

Анастасия331
23.03.2011, 10:15
У меня песик ужасно любит лук, не зеленый а репчатый....это вредно?я выкину в мусор очистки он все соберет, но к луку и чесноку не равнодушен.
и еще хотела уточнить, я своему частенько покупаю детское тыквенное пюре гербер и мешаю с кашей,по составу 100 тыква.....не вредно ли это???

Анастасия331
24.03.2011, 10:57
Меня инфаркт сейчас хватит, я прочла чего нельзя собаке, мы многое из этого списка употребляли,до сегодняшнего дня(((( особенно томаты,............. особенно томатный сок,мы ж его так любим((((((((((

Текила
24.03.2011, 11:01
Анастасия331, ого...даже в голову за 2 года не пришло дать собаке томатный сок....
или клубнику в сметане...осталось шампанское предложить...
Девочки...ну сейчас проблем с информацией вообще нет....в инете можно все прочитать и в голове уложить...
вы же будете потом лечить собачек своих....:``

ЛЮБАВА
24.03.2011, 11:04
Анастасия331,хорошо, что Вы хоть сейчас прочли список, чего нельзя давать щенку, да и взрослым йоркам тоже! Вы уж поосторожнее с питание! Инвалида вырастить легко, а вот лечить потом гастрит или язву, ой, как тяжело!
Йорки все любят то, чего им нельзя, только кто же им дает! Вы поймите, что Ваша собака, на все 100% зависит от Вас, что дадите, то она и будет есть! Помните об этом, прежде чем что-то давать!

МИНИЧКА
25.03.2011, 21:52
Добрый вечер!!! Мы на натуралке!!!! Чувствуем себя отлично!!! Сегодня на ужин была телятина с гречкой и овощами!!!!!

Кристюша
04.04.2011, 21:57
Моей девочке почти 2 месяца.Она постоянно подходит к миске,я боюсь что она голодная,и подкладываю ей.Не получается по времени кормить.Что делать?

ЛЮБАВА
05.04.2011, 00:26
Кристюша, почитать данную темку! И Вы бы прочли, что в таком возрасте, щенок не должен голодать! Он должен кушать еще 5-6 раз и если у Вас нет такой возможности, еда должна стоять постоянно!

Кристюша
05.04.2011, 00:40
спасибо.А морковку в каком виде добавлять в кашу(рис,мясо)? И можно ли использовать вместо оливкового масла обычное подсолнечное без запаха?

ЛЮБАВА
05.04.2011, 00:55
Кристюша,будьте так добры, почитайте хоть немного тему! Ну скажите, вот для кого написаны уже более 120 страниц? Ваш вопрос, настолько повторяющийся, что отвечать, уже сил нет, уж простите!

МИНИЧКА
05.04.2011, 17:22
Сегодня сварила Лизе кашу более жидкую(как суп-пюре), она два раза уже добавку сьела и еще просит!!!! Вот думаю дать или нет!!!! Что-то много уже получается.

Кристюша
05.04.2011, 20:11
Я читала,но не поняла в каком виде морковку(варенную или сырую) и про масло не нашла.

МИНИЧКА
05.04.2011, 20:25
Кристюша, -- Полувареную или припущенную!!! А про масло я не знаю!!!!

ЛЮБАВА
05.04.2011, 20:27
Кристюша,морковь вареную, а масло, не имеет значения, можно и оливковое, можно и растительное без запаха!

Кристюша
05.04.2011, 21:08
спасибо

Alena27
06.04.2011, 07:16
Правильно или нет но ест моя девочка мясо ошпаренное. Мешаю его с вареной морковью и рисом или гречкой, так она, коза такая, выбирает мясо, а кашу старается оставить. Что с этим делать? Нельзя же одним мясом кормить. Консервы не ест. Творог ест,но только если туда морковь намешать. Любит морковь. Сколько можно моркови в день ей съедать? Мне кажется что она хоть сколько съест.

МИНИЧКА
06.04.2011, 18:36
Alena27, -- Алена привет!!! Ты пропусти через мясорубку -- все ингридиенты!!! И проблем с выбиранием не будет!!!!!

ЛЮБАВА
06.04.2011, 18:48
МИНИЧКА,нет, нельзя перемалывать! Мясо должно быть кусочками! Так устроен желудок у собаки, она должна есть пищу кусками, а не фаршеообразную!

Alena27, нет, много моркови нельзя давать! Овощи долны составлять не более 25% от нормы! А с выбиранием мяса, сделайте так, пока кашу не доест, мясо не давайте!

Alena27
06.04.2011, 18:53
Любовь Викторовна, я так сегодня и делаю. Только она теперь голодовку объявила, а я жду, бегаю туда сюда в каждое кормление грею.

МИНИЧКА
06.04.2011, 18:55
Любовь Викторовна -- здравствуйте. Я Лизу так давно кормлю, мне заводчица сказала -- если тебе не лень возиться перекручивай!!!! Ну вот я и перекручиваю все!!! А что будет от такого кормления????

ЛЮБАВА
06.04.2011, 21:15
МИНИЧКА,проблемы с желудком будут! Почитайте, у нас в библиотете, в разделе Питание, много статей на эту тему! "Умные" люди, пишут, что мясо должно быть кусками, а не перемолотое! Только когда у щенка или собаки, проблемы с желудком, на период лечения и реабилитации, разрешается кормить паштетами или перемолотым мясом, а как все нормализуется, опять резать кусочками мясо нужно!

МИНИЧКА
06.04.2011, 21:17
Ну если ----умные пишут, сейчас ознакомлюсь с данной темой!!!!))))))))))))))))))))).

Ник@
07.04.2011, 15:28
Если мясо крутить то оно быстро поступает в кишечник, не пропитавшись желудочным соком, в результате плохая усвояемость пищи, и проблемы ЖКТ.
Не забывайте, что собака имеет короткий пищеварительный тракт, ее челюсти не предназначены для жевания, соответственно организм не может переваривать правильно слишком измельченную пищу.

Андрей
07.04.2011, 17:45
как хорошо что прочитал,а то иногда тоже перемалываю что бы легче есть было.Думал что так лучше будет и удобние Мите

Татьяна123
11.04.2011, 21:44
ОЧЕНЬ прошу ответить мне! У меня девочуа 3хмесяцев.Я утром даю творог(2,5%жирности) и кефир.потом сщенячий паштет,в обед - курочку отварную с морковкой и вечером сухой корм..на зубики купила и трижды вскипятила маленькие хвосты барашков или хрящики ушей,еще красный перчикЮяблокоЮогурчик . как поощрение маленький кусочик сырной палочки.....У меня в первые йоркш и я очень волнуюсь - правильно ли я ее кормлю...

Cherry
11.04.2011, 21:50
Татьяна123, нет не правильно. Нельзя кормить и натуралкой и сушкой! Таким питанием подорвете собаке ЖКТ, потом мучиться будете!!! Вам надо определиться и кормить либо ТОЛЬКО сухим кормом и ни каких яблочек-перчиков. Либо натуралкой!

Татьяна123
11.04.2011, 22:12
Черешинка.спасибо большое,что так быстро ответили.Я только 1 раз пока кормлю ее сухим,хочу полностью перевести на натуралку.Но теперь ни-ни.А консервы можно,специальные с овощами и паштет смешанный с гречкой или морковкой..и очень волнуюсь - можно ли ей грызть хвосты и уши,она прямо трясется как хочет...

Cherry
11.04.2011, 22:17
Татьяна123, уберите сушку и кормите как кормили. А хвосты и уши можно, но немного и не свиные!!!

Татьяна123
11.04.2011, 22:23
Спасибо огроменное,я теперь на правильном пути...Как я поняла сушку вообще никогда больше давать нелльзя!!1 а когда я поеду в поезде или самолете - чем кормить,ведь уже жарко????

Cherry
11.04.2011, 22:24
Татьяна123, а консервы, в маленьких баночках? У меня когда щенка в Красноярск увозили, я им в дорогу давала консервы в 100 гр. баночках. Но в дороге собаки, чаще всего, не едят.

Татьяна123
11.04.2011, 22:37
она ест баночку 150гр...Butchers натуральные с индюшачиной или курицей и James Wellbeloved в пакетиках по 150 грамм (которые она только с творогом ест) Можно ли смешивать с творогом?

Кристюша
12.04.2011, 21:56
во всех статьях,которые я читала про наших любимцев,говориться чем кормить и чтобы всегда стояла чистая водичка. Неужели кроме воды им ничего нельзя?

Cherry
12.04.2011, 22:13
Кристюша, если вы имеете ввиду питье, то кефир и ряженку можно.

Кристюша
12.04.2011, 22:24
а соки нельзя?

у меня чай любит,но я ей дай где то 3 глотка и то раза 2 в неделю

Cherry
12.04.2011, 22:27
Кристюша, СОКИ И ЧАЙ?!!!:mad::read: Улет!!! Какие соки?:boom: какой чай?:boom:

Кристюша
12.04.2011, 22:29
т.е нельзя?

Cherry
12.04.2011, 22:50
Кристюша, НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ! Почитайте вот эту тему: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=55

Кристюша
12.04.2011, 22:53
вообщем им ничего нельзя.Я даже рацион составить не могу,потому что им ничего нельзя((

Cherry
12.04.2011, 22:59
Кристюша, чем вы кормите сушкой или натуралкой? Возраст собаки какой?

Кристюша
12.04.2011, 23:14
натуралкой, 2 месяца

Татьяна123
13.04.2011, 11:34
Добрый день всем! Я очень растроена,моя Капа сначала ела хорошо и миску вылизывала,завтрак в 7 утра проходил за несколько секунд,а счас уже 8.30,а она и не думает подойти к миске...что делать..Гуляем много а аппетита нет...
может быть мне ее опять перевести на сухой корм?

ЛЮБАВА
13.04.2011, 11:47
Татьяна123,если Вы внимательно читали тему, то поняли бы, что паниковать нет повода! Ну и что, что не покушал в 7 часов, да он может и в 17 часов первый раз покушать! Йорки, бывает устраивают себе разгрузочные дни и вообще весь могут ничего не есть, только к ночи может быть покушает!!! И на будущее имейте ввиду, что без ущерба для здоровья, собака может обходиться без еды, до 2-х суток! А Вы напикуете за 1,5 часа задержки!

Кристюша,мой Вам совет, повнимательнее почитайте данную темку! Какой рацион у 2=х мес. щенка? Залог здоровья щенка, в однообразии пищи! Чем реже будете разнообразить его рацион, тем здоровее будет Ваш щенок! Если он на натуралке, то кормить Вы его должны, в этом возрасте 4- 5-6 раз в сутки! Курочка, мелко порезанная кусочками (не протертая и размолотая, а именно кусочками), смешанная 1:1 с кашами и овощами, добавьте капельку растительного или оливкого масла! А питье, может быть только кисломолочные продукты, кефир или ряженка, жирностью, не более 4% и свежая водичка всегда должна стоять все, больше ничего пока не давайте!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна123
13.04.2011, 13:35
Спасибо большое Любочка.Я очень благодарна Вам за четкие ответы.Теперь я успокоилась! Уж очень маленькая лапуся и сердце разрывается от страха- вдруг заболела.вдруг я напортила что нибудь...Еще раз спасибо !

Кристюша
13.04.2011, 22:47
Спасибо,Любава!

Кристюша
14.04.2011, 10:59
Подскажите, Сыр,который мы покупаем на развес, им можно?

Танцующая в темноте
14.04.2011, 11:10
Кристюша, нет, он жирный для них, ну по крайней мере тот что у нас продается 40-45 % жирности, точно нельзя. (я очень очень редко совсем капельку иногда даю, но думаю вообще не стоит давать), давайте в качестве вкусняшки лучше яблочко, перчик красный сладкий, морковку

Кристюша
14.04.2011, 11:12
Танцующая в темноте,спасибо

Оленька83
16.04.2011, 16:15
Порекомендуйте консервы для щенка. У нас в городе, из приличного кроме эканубы из курицы ничего нет. Может кто-то что то другоее дает? И подскажите пожалуйста, давала сегодня своей девочке рис с мяском, и через часа 1,5 ее стошнило немного. Что это могло быть?

ЛЮБАВА
16.04.2011, 18:14
Оленька83,уже 125 страниц написано, как и чем кормить йорков! Ну вот Вы спрашиваете совета чем кормить и в то же время пишите, что у вас в городе ничего нет! Так какой смысл что-то советовать? Кормите тем, что есть или натуральными продуктами тогда!
Если Ваш щенок на сухом корме с консервами, поэтому его и вырвало от натурального мяса! Ну почитайте темку, ведь миллион раз уже написано, что нельзя резко переводить, нужно постепенно, в течении 7-10 дней! Смешивая старый и новый вид корма!

Оленька83
16.04.2011, 19:46
Чем и как я знаю!!! Я не смешивала виды кормления! Переводила постепенно, но при этом собака именно так и реагировала, либо не ела, либо рвало! Мы неделю уже как просто на натуралке. И сегодня был случай рвоты! Или вы хотите сказать, что нельзя подмешивать в кашу консервы, поэтому и вырвало? А рекомендацию я спрашивала, т.к. хотела узнать кто какими кормит и нет ли аллергической реакции. А мы вынуждены пока питаться Эканубой, пока не выясним про другие марки корма!

Танцующая в темноте
17.04.2011, 09:02
Оленька83, просто так на этот вопрос не ответишь, у одной собаки аллергия может быть на один корм у другой на другой. Все только методом проб и ошибок.
Я лично кормлю натуралкой так как считаю что в любом корме есть химия, да и вообще катышки сухие непонятно из чего сделанные доверия у меня не вызывают, мне кажется что йорка можно и натуралкой кормить, уж не так много ему и надо.
А вообще корма я лично знаю есть - хилс, проплан, есть консервы зоогурман (на форуме есть отдельная тема про них)

Оленька83
17.04.2011, 10:01
Танцующая в темноте, спасибо. Я стараюсь давать натуралку, но бывают дни когда я в коммандировке 2 дня или очень занята, тогда мясо и субпродукты заменяю консервами. Муж может дать только готовое. В магазине так втюхивают этот зоогурман, что сомнения возникли...слишком настойчиво. Все плохое, только он хороший.

Cherry
17.04.2011, 10:06
Оленька83, насчет сухого корма почитайте вот эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=27141

Оленька83
17.04.2011, 15:02
Простите, может я чего не понимаю..... консервы и сухой корм-это из одной оперы? я просто думала, что консервы все же не относятся к сушке и смешивать это нельзя.

Танцующая в темноте
17.04.2011, 16:47
Оленька83, насколько я понимаю, консервы можно давать если даешь натуралку. Так как они той же примерно консистенции что и обычная еда.
А мешать сухой корм и натуралку нельзя.

Оленька83
17.04.2011, 19:03
Вот и я так поняла.Значит я все правильно делаю. Мы сушку не едим.

ЛЮБАВА
17.04.2011, 21:18
Оленька83,смешивать сухой корм и натуралку нельзя! А консервы с сухим кормом можно! Если щенок на натуралке, то иногда, в экстренных случаях, можно давать и консервы с кашами!

Оленька83
17.04.2011, 21:43
Спасибо огромное за разъяснение, а то один говорит одно, другой другое.

Танцующая в темноте
18.04.2011, 05:46
Оленька83, ну мы с Любавой по моему одно и тоже сказали:)

Оленька83
18.04.2011, 16:13
Танцующая в темноте, примеррно да, только Любава говорит, что смешивать с кашей только в экстренных случаях.

БеSтиЯ
18.04.2011, 16:38
Оленька, вы по моему не поняли. С кашей сухой корм смешивать нельзя ни в каких экстренных случаях. Только с консервами можно сухой мешать.

Оленька83
18.04.2011, 16:53
Оленька83, насколько я понимаю, консервы можно давать если даешь натуралку. Так как они той же примерно консистенции что и обычная еда.
А мешать сухой корм и натуралку нельзя.

Оленька83,смешивать сухой корм и натуралку нельзя! А консервы с сухим кормом можно! Если щенок на натуралке, то иногда, в экстренных случаях, можно давать и консервы с кашами!

Оленька, вы по моему не поняли. С кашей сухой корм смешивать нельзя ни в каких экстренных случаях. Только с консервами можно сухой мешать.

Толи я бестолковый то ли лыжи не едут....
Давайте так.... Я не даю сухой корм вообще! Вопрос: Могу ли я мешать консервы с рисом и гречкой и овощами?

Танцующая в темноте
18.04.2011, 19:31
Оленька83, да противоречивые пошли советы:) но мое мнение однозначно - консервы и кашу смешивать можно, так как в тех же консервах присутсвует каша иногда (в том же зоогурмане) плюс ко всему к консервам зоогурман продается отдельно различная каша той же марки, которую рекомендуют добавлять к консервам, думаю что эта каша ничем не лучше обычной каши, по крайней мере по составу не отлечается, а вот по запаху - так по мне обычная каша лучше, мой лично зоогурмановскую кашу не ест. Не вижу в чем причина не мешать консервы и кашу, ведь консервы это тоже мясо.
Хотя мясо конечно однозначно лучше консерв, может ваш муж все же будет ему раз в день или два отваривать мяса, там же маленько надо, один раз отварить и потом нарезать и давать, можете даже сами отварить перед командировкой

Оленька83
18.04.2011, 20:34
Да я уже вроде приспособилась. А то не поймешь ничего. Одно ясно, готовь сама и ничего не произойдет! Так и будем. Не хочется экспериментировать на собственной собаке. У меня кроме самой маленькой еще двое детей, поэтому не всегда я все успеваю. А муж, даже детям приготовить не в силах, не говоря уже о собаке. Кормит всех только готовым....

ЛЮБАВА
18.04.2011, 21:15
Оленька83,я так поняла, щенок Ваш на натурльном питании! Вы спрашивате, можно ли давать иногда консервы, когда Вы не можете приготовить, а муж дает только приготовленное, правильно? Так вот, я писала, что иногда можно консервы давать, в экстренных случаях, когда нет отвареного мяса! Но, одни консервы нельзя, их можно смешивать или с кашами или с сухим кормом! Но, поскольку Ваш щенок на натуралке, значит консервы можно смешивать с кашами!!!!!! Если варить мужу некогда, есть готовые, быстрорастворимые каши!

Оленька83
19.04.2011, 08:04
Вот теперь ясно! Огромное Вам Спасибо, за разъяснения!!!!!

Марго
19.04.2011, 19:07
А можно ли йоркам сырое яичко,у меня знакомый разводит такс и он сказал что дает своим,но такса не йорк. Все уже прочитала что нельзя,но вот очень интересно хоть в каком то можно виде яичко.

Alena27
19.04.2011, 19:29
Можно, только перепелинное и только желток.

ЛЮБАВА
19.04.2011, 19:54
Марго,куриное яйцо можно только вареный желток, 1 в неделю или пару раз по пол-желтка! А перепелиное, можно целиком, но то же только вареное!!!

Alena27
19.04.2011, 21:00
Cырые можно пить/есть только перепелинные яйца. температура тела у перепёлки очень высокая, поэтому сальмонелла в яйцах погибает или вообще не заводится.У них очень прочная подскорлупная оболочка и небольшие дыхательные отверстия в скорлупе, которые предотвращают проникновение болезнетворных бактерий. На перепелиные яйца не бывает (или исключительно редко) аллергии.Или есть еще причина почему сырые нельзя йоркам давать? Я так заострила на этой теме потому что тепловая обработка разрушает многие питательных вещества. А везде пишут что детям можно сырые давать.

ЛЮБАВА
19.04.2011, 22:36
Alena27,ой, МАМАДАРАГАЯ, ну зачем же Вы так заморачиваетесь? Неужели Вы думаете, что йорку, без перепелиных яиц, ну никак не прожить??? Залог здоровья йорка и нормальная работа ЖКТ, зависит от однообразия еды! Желудок у собак так устроен, что чем однообразнее еда, тем лучше, для них! Это человеку, приедается одна и та же еда и даже сациви, невозможно есть 5 дней подряд, тошнить начинает, а собакам, как только новая еда попадает в желудок, так обязательно расстройство, так реагирует их желудок!
Мне например, один раз, еще 10 лет назад, вет.врач сказала, что 1 желток в неделю, вареный, вот я и давала иногда, пока на натуралке были собаки! Но это же не обязательно, хотите давайте, хотите нет! Собаке от этого ничего не будет! Как говорится, ни холодно, ни жарко!

Масичка
19.04.2011, 22:59
Добрый вечер. Нам 2.5 месяца.Я кормлю уже 3 недели (после того как забрали от заводчицы) роялом стартер, можно дальше им кормить или переводить надо?спасибо.

ЛЮБАВА
19.04.2011, 23:02
Масичка,Боже мой! Такую масюсю Вы забирали домой? А Вы почитайте на упаковке, по моему Стартер, до 5 или 6 мес. можно давать!

Масичка
19.04.2011, 23:07
да после первой прививки забрали, нам сказали что можно.Ой )))точно голова моя садовая)))))))))а как вы вообще к роялу относитесь?

Татьяна123
21.04.2011, 01:14
Добрый вечер!!! Я совсем запуталась...Капе 3 месяца и я даю ей консервы,она их любит и ест целу. баночку(1500гр)в день + обажант йогурт простой...но я вот сомневаюсь,не много ли мяса она принимает....пробовала сварить ей куринную грудинку с морковкой и кабачком, так она стала отряхивать лапы и так и не попробовала,хотя я считала до 5 и убирала,потом опять через 4 часа...но она ни в какую....так что же - только консервы....
да забыла,консервы для маленьких собак,купила Педигри для щенков - наотрез отказалась...

Elesha
21.04.2011, 01:26
Татьяна123, Незнаю как у вас в Лондоне ,а у нас Москве педигри вообще делают из трупов животных.
А творог надо обязательно,да и крупы тоже должны быть в рационе такого малыша.

Татьяна123
21.04.2011, 01:42
Спасибо Елена!..Наверное это плохие консервы,раз она не ест..У меня раньше был сетер и я не помню никаких проблем,а эта малявка очень привередливая...как я поняла в консервы надо добалять каши(гречку или рис) а творог - это отдельная кормежка или просто кусочик...?

Elesha
21.04.2011, 01:57
отдельное кормление,если неохотно быдет есть можете свой любимый йогурт добавить.А крупы можете перемешивать с консервами.

Татьяна123
21.04.2011, 02:04
Огромное спасибо за совет.Я теперьбуду смешивать с крупами....

ЛЮБАВА
21.04.2011, 10:42
Татьяна123,простите, но не поняла что это значит? баночку(1500гр)в день
Это что, 1,5 кг в день или все-таки 150 гр?Чистые консервы нельзя давать, из тоже нужно смешивать с кашами и овощами! И что значит, я считала до 5 и убирала ? Это где же такую рекомендацию Вы вычитали? Через 20-30 мин убирать можно, а можно и не убирать!
Вы наверное не внимательно читали данную тему, ведь много раз уже писалось, что до 6-ти мес. нельзя ограничивать щенка в еде! Почитайте темку повнимательнее, тут уже много, много написано полезного!

Татьяна123
21.04.2011, 11:31
Любочка,я уже столько прочитала,но насчет "досчитать до пяти" я прочитала здесь.Я орисалась - 150 гр.Сейчас я вижу свои ошибки,я не давала каш и овощей с консервами.Ей 3 месяца,а весит 1800.за месяц она прибавила целое кило,наверно это плохо?Перец и яблоко сначало ела,а счас - ни в какую..и еще,я не знаю,нужно ли ей давать витамины,если она есть готовые консервы?

ЛЮБАВА
21.04.2011, 13:44
Татьяна123,да, обязательно нужно! Вообще, у Вас в Англии не знаю, может и консервы с витаминами уже? Почитайте на баночке, что написано? А то, что она за месяц набрала 1 кг, это говорит лишь о том, что у заводчика, щенок не доедал и сейчас набрал то, что ему необходимо было! Если конечно щенок не зарос жиром! А по поводу счета до 5, если Вас не затруднить, напишите № сообщения, я почитаю, значит я пропустила, такое безобразие кто написал!!!

Татьяна123
21.04.2011, 14:38
Любаша! я кормлю ее консервами Ctsar и Butchers в которых содержаться витамины , микроэлементы,и растительное масл,осостоят из 45% мяса.Я тоже думаю,что она на сухом корме голодала,кю. сначало ела 5-6 раз в день и все подчистую.Когда я ее купаю,то она не толстая,очень много шерсти. Насчет рекомендаций считать . поищу где написано.
Еще раз большое спасибо за консультацию...

Shanni
21.04.2011, 14:42
Добрый день! А мучаюсь с питанием биверенка,ему сегодня 4 месяца:love:!Привезли из Германии, ел сухой корм.Купила точно такой же.Через день, после приезда домой, в каках слизь аж с кровянными прожилками:`.Давала ацепол и смекту, тьфу-тьфу .....нормализовалось.Сейчас ест роял канин мини-юниор.Понимаю, что есть корма лучшего качества( имею маленький зоо маг.)Но от рояла какает хорошо. И поняла, если хоть что -нибудь попадет ему в рот из другой еды все.... начинай лечить по новой! Хотя другие мои собаки, даже молоко пьют,творог едят и сушку Эканубу на ягненке.Вот такой чюда попался:love:.Даже руки чешутся ему чего-нибудь дать, но знаю нельзя:mad:

ЛиСа86
22.04.2011, 15:20
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, ну и все кто тут бывает, посмотрите, что предложили мне в зоомагазине
в составе есть все витамины, мясокостная мука и ЕЩЕ, самое важное, незнаю что, может подскажите лекарственное растение Polyscias filicifolia, что это за растение и не вредно ли, а то как сказали в магазине-с этой добавкой уплетают корм даже привереды. Дала сегодня по дозировке, моя соба съела и еще попросила, а я думаю, не навредит ли?
http://s59.radikal.ru/i164/1104/86/b2b7c33346d3.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
22.04.2011, 15:24
ЛиСа86,ничего не могу сказать, вижу такое впервые! Но, это же не значит, что оно плохое! Нужно аннотацию почитать для начала!

ЛиСа86
22.04.2011, 15:33
ЛЮБАВА, показания
рахит и задержка развития
различные поражения кожи и шерсти
профилактика и лечение нарушений обмена веществ
профилактика и лечение авитоминоза и гиповитаминоза различной природы
ожирение печени
малоплодие и недостаточная лактация у сук
восстановление экстрерьера после родов и вскармливания у сук
профилактика врожденных нарушений
повышение устойчивости к инфекционным болезням
оптимизация развития щенков
Действие
ежедневное применение кормовой смеси Фитокальцевит исключает появление неблагопритных последствий в результате несбалансированного питания, необходим для правильного питания щенков и поддержания здоровья взрослых, в состав входит лекарственное растение, которое в сочетании с минеральными вещ-вами повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям

Alena27
24.04.2011, 09:01
Прямо панацея от всех бед.:)))

Айк
28.04.2011, 22:46
здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите мои 4 х месячный щенок перестал есть 4 раза в день ест только утром и вечером сам веселый и игривый, что бы это значило? Заранее спасибо за ответ!

ЛЮБАВА
28.04.2011, 22:56
Айк, ну как, что бы это значило? Взрослеет Ваш щенок, всего навсего!:good:Значит он сам себе уже определил двухразовое питание! Хотя, до 6-ти мес. щенок должен есть 3 раза в день! Главное, что он весел и игрив! А больше счастья и не нужно!!!:love:

Татьяна123
28.04.2011, 23:38
Добрый вечер. Мы были у ветеринара и нам расписали как кормить чтобы стул был нормальный...утром и вечером по 60гр.сухово корма.а днем рис с курицей,из фруктов только кусочик яблочка,а из овощей морковку и кабачек.Я стала сомневаться,что нельзя совмещать сухой корм с натуральным,а мне ответили что это полнейшая глупость..вот я и сижу в расстерености....Что делать?

ЛЮБАВА
28.04.2011, 23:59
Татьяна123,а как решите делать, так и будет! Не знаю, как у вас в Англии, а у нас считается, недопустимо, смешивание сухого и натурального питания!

Маряська
29.04.2011, 01:11
ЛиСа86,Вот нашла описание(аж самой интересно стало) :
" В непроходимых джунглях Вьетнама, Кубы, Центральной и Западной Африки встречается уникальное лекарственное растение Polyscias filicifolia Bailey из семейства аралиевых. В медицине Востока его именуют «тропическим женьшенем». Для Polyscias filicifolia характерны те же основные механизмы действия, что и для женьшеня, элеутерококка, аралии, широко известных как адаптагены.
Адаптогенные свойства Poliscias filicifolia «стоят» на «трех китах»:

способности подавлять свободные радикалы (антиоксидантное действие);
способности существенно ослаблять последствия всевозможных неблагоприятных воздействий (антистрессовое действие);
способность восстанавливать всевозможные иммунные нарушения (имуннокорректирующее или иммуннореабилитирующее действие)."

Татьяна123
29.04.2011, 01:28
Спасибо Любочка за быстрый ответ.вот только я не знаю как решить.Ну не может же быть такое различие в питании.Уж очень боюсь навредить малышке...наверное я переведу ее только на сухое и рисковать не буду натуралкой.

ЛЮБАВА
29.04.2011, 01:46
Вот тут почитайте пожалуйста http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21548

Татьяна123
29.04.2011, 10:53
Спасибо Любочка! Я еще раз все прочитала и решила - только сухой корм.раз у нее возникают такие проблемы...корм у неё Роял и он считаеться очень хорошим....не буду рисковать здоровьем Капы. Еще раз спасибо огромное .

ЛиСа86
29.04.2011, 12:10
Маряська, вот, вот... ну едят, аж за ушами трещит, что соба, что кот)))

Сахарок
07.05.2011, 16:38
Мой щенок постоянно бегает и проверяет свою мисочку с едой. Кормлю по времени 3 раза в день по 20 бубочек сухого корма Hills - строго по инструкции заводчицы. В течении дня даю ещё лишних 5-6 бубочек, 1 бубочку за каждое попадание лужицы в пелёночку - хвалю его таким образом. Меня пугает то, что собака постоянно бегает к миске, кажется что он постоянно и очень сильно голоден. Не знаю что делать... Давать больше боюсь, ведь если переест, то будет только хуже. Может это у него так адаптационный период протекает? У заводчицы он рос в клетке, а ел из общих мисок. Соответственно заводчица этой беготни от клетки до мисок видеть не могла, собака все остальное время была закрыта в клетке. Посоветуйте как мне быть.

ЛЮБАВА
07.05.2011, 16:49
Сахарок,ну что же это за заводчик у Вас такой???? Ну просто, слов нет от возмущения!!!! Как можно кормить 3-х месячного щенка 3 раза в день, да еще считая бубушки????

Я перенесла Ваше сообщение в соотвентствующую тему, потому что у Вас еще не собака, а МАЛЫШ!!! Почитайте пожалуйста эту тему! Просто уже нет сил писать одно и то же!!! Ответы на все свои вопросы, Вы найдете в этой теме, а выводы сделаете сами!!! Если конечно, не хотите, что бы у Вашего щенка рахитизм развился!!!

Сахарок
07.05.2011, 18:42
ЛЮБАВА, подскажите пожалуйста нужно ли замачивать корм? Я перед тем как давать ему кушать заливаю сухой корм теплой водичкой (совсем чуть-чуть), постоит так пару минуток и только потом даю. Это хоть правильно делаю?

ЛЮБАВА
07.05.2011, 19:04
Сахарок,совсем не обязательно это делать! В 3 мес. возрасте щенок уже прекрасно будет есть просто сухой корм! Вы темку прочли? Поняли, что до 6-ти мес. не нужно ограничивать в еде! Щенок растет и развивается и вырастет их него ровно столько, сколько суждено ему вырасти, зато будет здоров!!!
Щенок должен отойти от миски, облизывая усы, а не пустую миску, если он это делает, значит он не наелся и нужно дать добавку, понимаете! Какие тут могуь быть штучки гранул???? Пусть ест, сколько требует его растущий организм!!!

Сахарок
07.05.2011, 20:07
ЛЮБАВА, я дала ему немного больше корма и у него теперь жидкий стул. Наверное переборщила ... Как же угадать?

ЛЮБАВА
07.05.2011, 20:19
Сахарок,ну, может и действительно переел, ничего страшного! Должно пройти како-то время! Сейчас он естественно будет есть больше, чем нужно, так сказать наедать то, что не доел в свое время! А когда насытится, станет есть столько, сколько нужно его организму! А пока, можете подавать ему или Ветом 1.1 или Смекту!

Shade
16.05.2011, 03:38
Подскажите пожалуйста, что делать. Щенок уже у меня, но.. Как выяснилось, хозяйка обманула нас с возрастом! Ребенку всего 1 месяц и 1 неделя от роду, а она уверяла что ему уже 2 мес!
Но проблема не в возрасте, а в том, что малыш не умеет кушать с мисочки! Даже воду не пьет сам.
В течении дня я сама вливаю ему в ротик из пипеточки смесь (сучье молоко роял канин), 2 чайные ложки на 50 мл воды. И даю ему с ложечки подогретое мясное пюре агуша. Кушает совсем мало, 2-3 чайные ложки пюре, а пьет смесь всего 3-4 пипеточки за кормление.
Купила мясо для щенят с 1-го месяца и сушку фирмы эукануба, но щен даже нюхать не стал. Дала мисочку с детской питьевой водой (агуша), а он не понял что от него хотят. С пипеточки пьет, а с миски- нет!
Помогите пожалуйста мне с вскармливанием щенка! Правильно ли я все делаю?

В остальном, вполне веселый и энергичный парень.
Правда как спать, так мелкий сразу хнычет, но когда я беру его на руки- веселеет, тявкает, бегает, играет,. Я ему в гнездышко постелила подстилку на которой спала его мама. Играли с шуршащим мячиком, покусались немножко. Ночью попоила его немножко смесью, дала 3 пипетки и уложила спать.
Как долго мне его кормить придется таким образом? Когда он сможет кушать собачью еду, самостоятельно из мисочек? Как долго его поить смесью (сучьим молоком)?
Я не могу понять, то ли он придуряется, видя как я с ним сюсюкаюсь, либо он и правда ничего еще не умеет.

Cherry
16.05.2011, 08:10
Shade, в таком возрасте щенок и правда ничего не умеет. В природе сука начинает прикармливать щенков не раньше 35-36 дня. А вы почитайте вот эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570, там есть рецепт супчика для беременных и кормящих мамочек, им и надо начинать прикармливать. А чем кормил заводчик? Он вам с собой "стартовый набор" дал? Вообще-то в течении 2-х недель в новом доме лучше ничего не менять (имею ввиду питание), т.к. идет адаптация щенка к новым условиям и это большой стресс.

ЛЮБАВА
16.05.2011, 09:25
Shade, ох, Настя, Настя!!!! И вы после этого еще сомневаетесь, делали ему прививку или нет? Да какая же может быть прививка в 1 мес? Вот Вам и ветеринарный врач на телефоне! Ну и все остальное! У меня, просто слов нет от возмущения!!!
А вообще, в Правилах форума сказано, что, прежде чем завать вопрос в теме, ее нужно прочень и возможно ответ уже найдется!!! Так вот, эта тема так и называется - Питание малыша! И если Вы начнете читать эту тему с самого первого сообщения, то все ответы, найдете в стократном размере! Почему мы должны персонально, вновь прибывшим, повторять одно и тоже? Уже 130 страниц написано, а все равно, никто не читает, считает своим долгом, получать персональные рекомендации!!! Эта тема и создавалась пользователем, который купил месячного щенка! Вот читайте и принимайте к сведению!!!!!

А на будущее, я надеюсь, Вы сделаете выводы, что нельзя быть таким упертым, когда люди Вам советовали повременить с покупкой щенка, Вы все равно купили! Муж настоял? Так вот пусть теперь муж и выкармливает его! А у Вас же детки маленькие!!! Ай, мамадарагая!!!!!!

Shade
16.05.2011, 13:32
Теперь у меня этих деток стало еще больше.. Кто б мог подумать что нам подсунут щенка грудничка. А главное она 3-х уже продала, и у всех завысила возраст на 3 недели ,наш последним остался. Вернулась во времена когда я к младшему вставала каждые 3 часа на кормление..
Муж спит как суслик, пока я два раза ночью вставала к щенку, чтоб покормить его и поменять описанную пеленку на сухую. (не считая того, что и к сыну сегодня я вставала столько же раз за ночь :))) Правда с утра муж сменил меня, почистил какашки, покормил. Благо он в отпуске 2 недели, как раз до 2-х месяцев обоюдными усилиями подрастим щенка.
А в старом доме их кормила мама, ну еще хозяйка мясным пюре агуша подкармливала. Пакетик сухого молока она нам с собой дала, а пюре я по дороге домой купила. Недели на 2-3 я думаю как раз хватит.

А по поводу прививок, мы к ветеринару сейчас собираемся, пусть холку пощупает, скажет были иньекции или нет. Дам ему телефон того ветеринара, что хозяйку обслуживал. Ну и обсудим индивидуальную в нашем случае прививочную схему.

Хозяйка кстати, как выяснилось неопытная. У нее это первая собака, первый помет. Знаний о декоративных породах еще меньше чем у меня оказалось. Свою собачку она кормит чем попало, и сушкой, и мясом из пакетиков, и со стола обьедками (хотя они богатые, и живут в закрытом жилом комплексе). И домик в деревне молоко даже давала, та поносила потом.

Оленька83
16.05.2011, 14:28
Какой ужас! Вот теперь вы намаетесь! Я в шоке! Предлогали же вам, нормальных собак со всем на свете, а вы съэкономили! 10раз вам сказали что скупой платит дважды и развитие ситуации вам описывали, но вы все равно на грабли. Никаким пюре Агуша собаку не кормите!!!! Молока не давайте, а то к тем проблемам что есть, еще пол кило добавится. Сказали же кормить жидкой пищей! По тихонечку прикармливать к смеси начинайте собачью пищу. Хотите сушкой кормить, разводите сушку в воде для начала. Ня думаю не ранее чем щенку исполнится месяца1,5. Ну есть же у вас друг-вереринар о котором вы говорили, ну позвоните ей, спросите.
И что за собаку то купили? метиса?

ЛЮБАВА
16.05.2011, 14:37
Shade,какое может быть молоко? Можете уже кисломолочкой (ряженка, кефир) подкармливать и жидкой пищей! И творожок можете разводить кисломолочкой! Если в дальнейшем планируете натуралкой, то, как писали уже Вам, супчиком жидким, если сушкой, то разводите размоченный корм!!!

Shade
16.05.2011, 16:41
Мы не даем щенку простое молоко. Это роял канин, сухое сучье молоко. А Кормим тем же, чем кормила хозяйка, ведь вы и сами говорили что какое то время надо кормить тем же чем и она. К собачьей еде щенок не приучен, он ее не ест, никогда ранее не видел и не знает что это такое. Кроме маминой титьки и пюре агуша ему ничего вообще не давали!
В дальнейшем планируем кормить сушкой, но он отказывается от нее, не понимает что это. Воротит нос и хнычет от голода. Ну вообще ничего не ест кроме этой агуши((((

ЛЮБАВА
16.05.2011, 17:35
Shade,Настя, а я и не говорила о коровьем молоке! Я имела ввиду, что в этом возрасте уже не нужно заменитель сучьего молока давать! Если планируете кормить сушкой, то размачивайте сухой корм и в жидком виде давайте! В размоченный корм, можете добавлять паштет или Зоогурман или 4Ногий Гурман и + давайте творожок и кефир или ряженку, только не в одно кормление, а поотдельности!! Сначала давайте ему с пальца, а потихоньку научится сам есть то, что даете! А как иначе? А пюре Агуша, что Вы имеете ввиду? творожок Агуша или мясное пюре? Так вот, человеческое-детское пюре, не желательно давать, покупайте паштет для щенков! Вы же в Москве живете, проблем с этим в зоомагазинах нет!

Shade
16.05.2011, 23:36
ЛЮБАВА, кушаем мы мясное пюре агуша. А сучье молоко - ветеринар настаивает на том, чтоб на период адаптации щенок по прежнему получал его. Нам запретили переходить на другое питание,.т.к. ребенок у нас всего сутки живет. Через недельку- другую, говорит уже постепенно можно будет на собачью еду переходить,а пока нет. А еще говорит, зубиков у него пока нету, десенки почти гладкие. Проглядывают молочные, но пока только кончики самые.
Вот сегодня купила фарфоровые мисочки для хомяков, маленькие с низким бортиком. Чтобы было легче приучать к самостоятельному питанию, уже есть небольшие успехи) Но воду по прежнему не пьет! От пипетки отворачивается, плюется, головой мотает. Вот вместо воды пока и идет у нас сучье молочко.
А еще анемия у нас.

ЛЮБАВА
17.05.2011, 00:41
Shade,Настя, ну если Вы сами знаете, как кормить месячного щенка, то какого еще совета Вы ждете здесь на форуме?
Если у щенка нет зубов, так ему еще и месяца значит нет! Воду он еще и не должен пить, он должен кушать жидкую пищу!
А на основании чего поставлен диагноз - анемия?
Вот, а Вы еще сомневались, что бесплатный сыр бывает, только в мышеловке!

Shade
17.05.2011, 02:37
ЛЮБАВА, я понятия не имела как растить новорожденного декоративного щенка, пока на форум этот не попала))) Ваш опыт очень ценен для нас.
Просто я читала темку, но у всех тут возраст щенков от 2-х месяцев и выше, а про 4-5ти недельных ничего не нашла. Потому и спросила, т.к. нигде информации не нашла касательно нашего возраста.
Ветеринар десны посмотрел, говорит совсем -совсем они бледные. Поставил в карточке диагноз анемия, и еще какой то физиологический, в общем лишние пальчики у нас на задних лапках. Но сказал что эту проблему нужно отложить на 2 недели, пока хоть немного щен приспособится к жизни без мамы, рано говорит лечебным питанием заниматься. И оперировать потом надо будет, удалять эти пальчики, да пока возраст слишком мал. А через 2 недели мы как раз на следующий прием идем, будем сдавать анализы все и готовиться к первой нормальной прививке. (Ветеринар солидарен с вами касательно прививки якобы сделанной хозяйкой)
Тогда и назначат, по анализам, если понадобится лечение. Ну и в тот же промежуток времени начнем потихоньку переходить на консервированное мяско для щенков эукануба. Ну или если можно, то размочу сушку эукануба в сучьем молоке, для щадящего перехода на взрослую пищу. Ведь можно так? (но не сейчас, а через недельку где-то)
И еще, сколько и как правильно хранится готовая разведенная смесь? (сучье молоко)
Я ориентируюсь на свой опыт по хранению сцеженного молока, в холодильнике, не больше суток. 50 мл разведеной смеси в контейнере для хранения грудного молока ставлю так же в холодильник. А как кормить- грею в микроволновке небольшими порциями. (у меня нет инструкций)
Зоогурмана не нашла, у нас из мясного только пакетики педигри в районе, да консервы экЗООтика (в ашане). Еще есть какие то вообще стремные дешевые, сомнительное название и непонятный производитель. Типа кошачьего Брава, или Кузя за 8 рублей (пародия а не консервы)

Оленька83
17.05.2011, 09:08
А теперь посчитайте количество денежных средств потраченных на взращивание, операцию, тарелочки и прочее. Больше 10т.р. выйдет!!! А вам же предлагали взять щена с доками, здорового, 4 месяцев за эту сумму!!!! И не понятного метиса. Ваще жуть! А с ЛВ я полностью согласна, если нет зубов, то он гораздо моложе чем 1,1 месяца! И вам же сказали пищу в зависимости от вида питания(натуралка/сушка) в жидкую размалывать. Как ребенку в 4 месяца вы прикорм вводите, тоже самое и с ним!!!

Shade
18.05.2011, 03:40
Вот кто о чем.. Ну причем тут стоимость щенка и его родовая принадлежность? И уж тем более, причем тут затраты на операцию? Мне казалось тут обсуждают питание а не финансовые вопросы..
Меня опять не поняли, скорректирую свой вопрос точнее:
1.Как и сколько хранить смесь, сучье молоко (уже готовое к потреблению, разбавленное)
2. Можно ли в последствии размачивать в нем сухой корм для щенков? В сучьем молоке, а не в воде.

Танцующая в темноте
18.05.2011, 06:51
Действительно, мне тоже кажется хватит уже причитать над поступком Shade, я думаю поняла она уже все минусы своего поступка, просто кто то учтся на чужих ошибках а кто то на своих. Тут многие через такое прошли - больной щенок, слишком маленький щенок итд. Но ведь как смотреть на поступок Shade, она может спасает жизнь щенку, котрого может никто бы не взял кроме нее - а значит делает доброе дело, при этом за это еще и деньги свои отдала - так лучше помогите ей и дальше продолжать делать доброе дело, а не обвиняйте ее в каждом сообщении, а то в какую темку не зайду где данный пользователь просит совета - везде упреки вперемешку а иногда и вместо советов, к чему уже это сейчас? она ведь не жалуется а просит совета.
К сожалению вам тут сама посоветовать ничего не могу - не было таких маленьких щенков:)

ЛЮБАВА
18.05.2011, 16:30
Shade,Настя, смесь разных фирм, хранится по разному, от 2-х до 8-ми часов! Я думаю, забей в поисковике фирму и прочтешь аннотацию, так оно вернее будет!
А сухой корм, запомни, размачивать можно только водой!!!

Shade
29.05.2011, 03:37
И вот нам уже почти два месяца!))
Молоко сучье и агуша остались в прошлом, кушаем исключительно консервы эукануба. Уже дня два понемножку подмешиваю в эти консервы несколько (размоченных заранее) шариков той же фирмы. Кушаем на ура!
В дальнейшем мы планируем кормить лишь сушкой, ну максимум пару раз в неделю вперемешку с консервами (для разнообразия). Но это будет не скоро, может через месяц. А пока питание смешанное, сушка+ консервы.

Но возникла проблема, консервы для щенков эукануба куда то пропали из нашего магазина. Есть только для взрослых собак.
1. Можно ли смешивать сушку эукануба с консервами зоогурман? (у меня 4 банки этих консервов на пробу лежат, а сушку эукануба я накупила месяца на 3 а то и больше).
2. По ошибке купили 2 банки зоогурман для взрослых собак (во всяком случае пометки "для щенков" там точно нет) Можно ли сейчас ими кормить щенка, или лучше оставить их "на потом"?
3. Малой постоянно клянчит у меня слизнуть с пальца немножко плавленого сыра (который в ванночках продается), можно?
__________________________________________________ ________________________
Танцующая в темноте, спасибо за поддержку))
ЛЮБАВА, у меня осталось еще почти полный пакетик сучьего молока роял канин, что с ним делать? Можно щенку допоить? Жалко же выкидывать, дорогая оказалась штука..

Shade
06.06.2011, 20:33
Ну вот, даже не знаю что и думать, то ли причина в прививке, то ли ему приелся корм.
До вчерашнего дня, не смотря на жару, Лаки кушал 4 раза в день, полную фарфоровую мисочку (для хомяков посуда), сухой (размоченный) корм для щенов эукануба. А тут смотрю, уже второй раз такая картина, стоит мисочка не тронутая, даже нюхать не подходил. Еда вся высохла.
Думала что из-за прививки, но он прекрасно себя чувствует! Вчера было плохо, да. Но сегодня, как в попу ужаленный носится, играет как ни в чем не бывало. Но не ест. И не пьет почти. Играет и спит, спит и играет..
Думаю, можт консервов ему дать?

Оленька83
06.06.2011, 20:44
Второй раз, в каком смысле? Второе кормление подрят пропускает?

Shade
06.06.2011, 23:16
Оленька83, в 7 утра ему еду давала, она простояла нетронутая до обеда. Выкинула все, помыла мисочку, и вот снова та же история. Время ночь, в миске все присохло уже. Т.е. пропустил сегодня утреннее кормление и обед, в промежутке (полдник) сьел половину чайной ложечки паштета для щенков, потом пропустил ужин.
Час назад сьел у сына маленький кусочек яблочка. Водичку весь день даю насильно, пипеткой.
Вот думаю, попробовать может дать ему консервы какие-нибудь. Все равно у нас пока смешанное питание, мы еще не полностью перешли на сушку.
У меня в запасе лежит 10 баночек зоогурмана для щенков, но не знаю, можно ли консервы зоогурман чередовать с сушкой эукануба. А то прям не знаю, что ему предложить , лишь бы поел нормально..

ЛЮБАВА
06.06.2011, 23:46
Shade,не чередовать, а смешивать сухой корм с консервами! Нельзя чистое мясо давать, даже и консервы! Только смешивать или с сухим кормом или с кашами!

Shade
07.06.2011, 00:18
ЛЮБАВА, ну с кашей это уже скорее натуралка будет, мы же склоняемся в дальнейшем к сушке. Так что с сушкой тогда и смешаю. Может аппетит от смены рациона появится. Я почему хотела дать только консервы,т.к. читала здесь что нельзя смешивать сушку и консервы разных фирм.. Но раз эукануба с зоогурманом совместимы, то все Ок.
Спасибо))

Оленька83
07.06.2011, 08:39
Мы питаемся Аканой и добавляю иногда консервы зоогурман. У нас кстате тоже консервы Экануба куда то исчезли....они мне очень нравились.

ЛЮБАВА
07.06.2011, 11:34
Shade, да, Настя, считается, что смешивать можно сушку и консервы одной фирмы! Но, про практике, оч.многие добавляют Зоогурман или 4Ногий Гурман и ничего, все собаки пока живы и здоровы! Потому как, это наши, отечественные паштеты и консервы, с добавлением до 65% натурального мяса, остальное, субпродукты и лемекс (не более 5%), который в консервы всегда добавляется, даже в человеческие, это не химия, натуральный продукт!

Джонни
27.06.2011, 14:29
Здравствуйте,я почитала советы,но что-то совсем для себя подходящее не нашла-может не увидела?!:(
у нас ситуация такая-нам 3 месяца,от заводчика мы ушли неделю назад,она сказала кормить сушкой роял каниновской для йорков-что мы и делаем,но начиная со второго дня малыш отказывается есть!т.е из всех 4 кормлений он ест максимум один!Заводчица сказала кормить еще творогом-я давала-первые 2 дня ел отлично,теперь отказыается!я вся в замешательстве....еще начиталась про гипогликемию и вообще не знаю,что делать?!чтож ему давать?!

ЛЮБАВА
27.06.2011, 14:41
Джонни, не спешите менять корм! На адаптацию щенка в новом доме, дается 1-2 недели! И самую большую ошибку делают новые хозяева, когда начинают идти на поводлу у щенка и менять корм! Наберитесь терпения! Если захотите сменить корм другой фирмы, то через недельку можете сменить, но не резко, а плавно! Как, посмотрие в этом разделе есть темка, как перевести с одного корма, на другой! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22577

Джонни
27.06.2011, 14:46
Я пока выжидаю,но просто это страшное "гипогликемия" меня мучает....при этом я давала ему один раз курочку отварную-слопал оч быстро!ее можно?!или все же не смешивать?!
И замечаю,что если я даю ему с руки корм или просто сижу рядом с ним,когда он ест,то он хоть чуть-чуть ест,но я боюсь,что он потом вообще без меня не будет есть?!

Наталья@
27.06.2011, 14:56
Джонни (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=92878),Ваш щенок просто "пробивает" на сколько он сможет Вами манипулировать. Не поддавайтесь, иначе потом будете всё время перед ним с протянутой рукой! Никуда он не денется, есть захочет- поест! С голоду , при корме в тарелке ни одна собака не умрёт. Терпенье и выдержка, вот что Вам надо.

ЛЮБАВА
27.06.2011, 16:05
Джонни, а какой возраст и вес у Вашего щенка? Гипоклекимии, подвержены только оч.маленькие, супер-минички! А стандартным щенкам, это не грозит!
Ну вот Вы сами подумайте, что Вы пишите? Я дала курочки, слопал и Вы хотите, что бы после курочки, щенок и сухой корм лопал, с таким же удовольствием? Вот, Ваша первая ошибка! Во первых, нельзя смешивать натуральную и сухую еду, а во вторых, давать с руки, тоже нельзя, так и будет сидеть, голодать и ждать, пока Вы его с руки накормите!
Мой Вам совет, почитайте темки в этом разделе Питание! Тут много тем есть и как накормить привередливое животное и про смешанное питание!

Джонни
27.06.2011, 16:28
спасибо большое за ответ!я тоже первоначально думала,что он просто меня "выжидает",а потом я за недельку его ТАК полюбила,что уже всю голову сломала-все ли у нас так и почему он не ест!но вы меня успокоили на счет гипогликемии!нам уже 3 месяца и неделька!
значит теперь будем выжидать,когда он начнет кушать!!спасибо ВАМ большое!!!!!!!!
А темку я читаю,просто все сразу оч сложно осилить,но по мере возможности,стараюсь!:-)!

Оленька83
27.06.2011, 17:01
Если вы решили кормить сушкой, то желательно чтоб щенокк не знал, что есть другая еда, более вкусная (курочка например). Кормите как и кормили. У нас тоже была такая проблема,но мы ее успешно преодолели. Почитайте раздел, как накормить превередливое животное или как то так называется. ТОлько там вариант для врослых собак. сделайте примерно так же, только с более меньшим промежутком времени, например 1-1,5 часа. Если при том что ел 1 раз в день и приступа не случилось, значит хуже не должно быть.

ЛЮБАВА
27.06.2011, 18:33
Джонни, а вес какой у щенка? Если щенок стандартный, то может сработать схема, что при полной миске, не умрет с голоду, а если миничка, то не должен голодать щенок! Если щенок мини или супер-мини, то и в 3 мес. может случиться приступ гипоклекимии, от голода!

Джонни
27.06.2011, 20:19
точный вес сказать нне могу,тк в кухонные весы не могу усадить,а на напольных не особо понятно!но мы точно не мини!мы вполне нормальные!поэтому надеюсь,что нас проблемы гипогликемии минут стороной:red:

ЛЮБАВА
27.06.2011, 20:58
Джонни, так Вы можете и на напольных вессах, сначала себя взвесить, а потом со щенком! Разница в весе и будет - точный вес щенка!

Джонни
04.07.2011, 12:28
Да мы взвесились,просто не было возможности написать!вес у нас кило семьсот(вроде даже многовато для трех месяцев,но все же)Но мы так и продолжаем отказываться от еды,в лучшем случае едим раз в день:mad: Но зато сегодня заметила,что он лазит в мусорное ведро и ест ЦЕМЕНТ или штукатурку(в общем штуку,которая от стены отваливается,как камень)!!я в ужасе!!!!!!!

Оленька83
04.07.2011, 13:22
может кальций подавать? Я давала своей полидекс кальций. Он для щенков. А кальцеди мне сказали в ветаптеке, что для взрослых собак, но насколько это правда, незнаю.
POLIDEX® Polivit-Ca plus (Поливит-Кальций плюс), применение данного препарата рекомендуется щенкам с 1,5-2 месячного возраста до 6-8 месяцев, а так же сукам, с начала вязки до конца лактации в период, когда требуются большое количество кальция и фосфора для формирования скелета и внутриутробного роста потомства, профилактики остеодистрофии, послеродовой эклампсии. В препарате Polivit-Ca plus (Поливит-Кальций плюс) содержится оптимальное соотношение кальция и фосфора, витаминов, аминокислот, микроэлементов, в частности цинка, недостаточность которого может вызвать замедление роста, нарушение структуры и функции кожно-волосяного покрова, полового созревания, диабет.

Джонни
04.07.2011, 13:56
Я,если честно,тоже сразу про кальций подумала,тк вспомнила,что когда человеку его не хватает он мел ест.Наверное,стоит купить!Насколько знаю много кальция не будет в любом случае!?:red:
спасибо!

ЛЮБАВА
04.07.2011, 13:59
Джонни, будет, еще как будет! Переизбыток кальция, гораздо хуже, чем его недостаток! Во всем нужна мера! Кальций нужно давать, если щенок или собака, на натуральном питании, если на сухом корме, то не нужно!

Оленька83
04.07.2011, 14:06
Да, Джонни, мы его употребляли, когда на натуралке были.

Джонни
04.07.2011, 22:39
Да?значит не буду покупать!чего ж ему тогда не хватает?!может просто зубы чешутся?!

ЛЮБАВА
04.07.2011, 22:53
Джонни, а сколько месяцев щенку? С 5-ти мес.начинается смена зубов и естественно, щенки пытаются все грызть! А Вы покупаете ему погрызушки, такие как, уши говяжьи, хрустики?

Джонни
04.07.2011, 23:25
нам 3 месяца и 2 недели,до смены еще далековато.игрушек у него полно!и всякие штучки для зубов-какие-то ботиночки,хрящики-он со всем играет,грызет!

ЛЮБАВА
04.07.2011, 23:55
Джонни, ну и замечательно, пусть играет и грызет! На то он и щенок-терьер!

Евгения1603
11.07.2011, 11:56
Здравствуйте! Моему малышу 6 месяцев.В данный момент мы уехали из Москвы в отпуск.Сухой корм взяли с собой.Но буквально на 4 день пребывания здесь (Саратовская область) Барни вообще перестал есть. Отворачивается от еды. Хотя настроение у него нормальное.Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться или дать ему возможность проголодаться.Не знаю что делать.

Ольгуня и Зак-Зайчик
11.07.2011, 12:06
Евгения1603,не волнуйтесь, если нос холодный и малыш активный..сейчас жар такая - они все меньше едят))

Даночка
16.07.2011, 20:59
Я думаю что натуралка для йорков не нужна! только как лакомство!.....

ЛЮБАВА
16.07.2011, 22:25
Даночка, это Вы о чем? Если собака на сухом корме, то и лакомства должны быть промышленные, а не натуральные!

Nataly&Teddy
06.08.2011, 17:07
Скажите пожалуйста, где в теме "Питание" (там подтемок то много) поискать ответ. Изучая тему питание в одной из подтем я прочла, что творог и мясо в одно кормление смешивать не нужно. Но не нашла ответа, а как же мне его тогда кормить? Мы едим 3 раза в день и все 3 раза мясо с кашей и овощами, а утром перед этим еще и творог даю. Получается я его неправильно кормлю. Как мне творог-то давать? Когда? И с чем?
Нашла похожий ответ Любовь Викторовны
Спасибо за ответ. Завтра попробую увеличить норму и перейти на 2-х разовое питание. А в обед можно ему давать кефирчик или творожок(не много), или это идёт как порция еды?

Конечно можно! И кефирчик и творожок и огурчик и яблочко и перчик болгарский! Все это как лакомство!:good:
и еще
Все зависит от того, в каком кол-ве она его съедает! Если с аппетитом, то можно конечно заменить и одно кормление, а если неохотно лизнет и все, то конечно между кормлением!


Но может это не совсем то, помогите, я запуталась
Мне надо понять если можно заменять, то сколько творога, как мяса 2 с половиной ст. ложки (так то я ему даю чайную ложку творогу)? И с чем мешать? Также с гречкой и овощами? Сориентируйте где посмотреть ответ?
Заранее благодарю

ЛЮБАВА
06.08.2011, 22:26
Nataly&Teddy, творог, ни с чем мешать не нужно! Можно немного ряженкой или кефиром развести! а ответ сколько, вот же мною написано:
Все зависит от того, в каком кол-ве она его съедает! Если с аппетитом, то можно конечно заменить и одно кормление, а если неохотно лизнет и все, то конечно между кормлением!
Единственное, могу добавить, если щенок, не хочет есть творог, то и не пихайте! Максимум до 3-6 мес он еще им нужен, а потом, не обязательно!

Nataly&Teddy
06.08.2011, 23:57
Да, это сообщение я читала, просто мой творог с удовольствием ест - хоть всю пачку дай (я правда не пробовала, но ест его с большим аппетитом и миску потом вылизывает). А поскольку еды я ему даю 4,5 столовых ложек (смеси мясо-каша-овощи-раст масло), но меня это и смутило - 4,5 столовых ложки творога получается можно дать (против моей одной чайной ложки мне много показалось) Но теперь я поняла, попробую завтра утреннее кормление творогом с кефиром заменить, а в обед каши с мясом и овощами дам (ну и на ужин тоже)

ЛЮБАВА
07.08.2011, 00:12
Nataly&Teddy, а мои собаки, когда были на натуралке, больше ряженку обожали! Кефир, мне кажется кисловат, а ряженка то, что нужно! Хотя кефир лучше для пищеварения! Поэтому, если и давать, то мне кажется лучше на ночь, а не утром!

nata280582
31.08.2011, 19:37
Приобрела вчера йорка,сейчас ему 2 месяца и 10 дней! У заводчицы щенок прекрасно ел сухой корм Royal-Canin, как только появился у меня дома ни в какую! Подходит к миске, нюхает, водичку попьет, но ничего не ест! Помогите,я в панике!!! В целом собачка игривая,ходит по делам на пеленочку,не плачет! Но при этом не ест (на натуральную иду переводить не хочу,так как нет времени на готовку!). Посоветуйте что-нибудь!

ЛЮБАВА
31.08.2011, 20:08
nata280582, я могу посоветовать, почитать данную темку, с начала! Ведь об этом и написано уже более 100 страниц!
Еще почитайте темку, Питание сухими кормами и Как накормить привередливое животное!
А еще, разве заводчик Вам не сказала, что первые дни и до 2-х недель, у щенка идет адаптационный период на новом месте и ни в коем случае, нельзя менять еду и идти у него на поводу! У Вас такой маленький щенок, по возрасту я имею ввиду, поэтому еще много зависит от его веса, какой он, миник или стандартны? Минику, голодать ни в коем случае нельзя, хоть насильно, но кормить нужно! Попробуйте размочить корм и добавьте паштетик собачий, это допускается!

nata280582
01.09.2011, 12:16
Любовь Викторовна, по словам заводчицы он миник, вчера у него даже было головокружение. Поздно вечером повезли к заводчице, в машине поел Роял-Канин паштет для щенков (а дома не ел) и сразу ожил))) Но все равно до выходных оставили его там. Она сделала ему укол глюкозы и теперь у щенульки опять хвост пистолетом. Может проблема в том, что мы ему давали Роял-Канин мини джуниор, а он привык к стартеру, у него фракция меньше.

ЛЮБАВА
01.09.2011, 12:30
nata280582, Наташа! Я не знаю, ну как можно быть такой, мягко говоря наивной? Ну разве можно было Вам, в Вашей ситуации, покупать такого маленького по возрасту, да еще и миничку щенка? Корм, совершенно не имеет значения! А вот возраст щенка, имеет! Я же Вам говорила по телефону, что миников, нужно покупать уже подрощенными, не ранее 4-5 месяцев! И вот этого щенка, нужно или доращивать заводчику, а потом только отдавать Вам, ну или искать щенка постарше! То, что Вы описываете, называется Гипоклекимией и такому щенку, голодать нельзя никогда! Иначе, если вовремя не уколоть укол Глюкозы, его можно потерять в любой момент!
Ну разве можно вот так, второй раз наступать на одни и те же грабли?

nata280582
01.09.2011, 12:39
Сколько я звонила заводчикам все были готовы отдать мини в 2 месяца, а брать собаку за 50 т.р. мне не хотелось( Я взяла за 32 т.р. Для меня главное, чтобы собака ела. На форуме практически у каждого пользователя щенок с 2-х или с 3-х месяцев. Надеюсь все будет хорошо!

ЛЮБАВА
01.09.2011, 12:54
nata280582, Наташа, возраст да, 2-3 мес., но вес же не каждый пишет! В 2 мес. щенок может весить и 1-1,2 кг, а может и 480-520 гр., КАК ТЫ ДУМАЕШЬ, ЕСТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ ТАКИМИ ЩЕНКАМИ ИЛИ НЕТ? Мой тебе совет, не торопись забирать щенка у заводчицы, пусть подрастет, наберет нужный вес! Кстати, а сколько он сейчас весит?

nata280582
01.09.2011, 13:07
Любовь Викторовна, спасибо за советы)) Возраст: 2 мес. и 13 дней, вес: 600г
Ой и еще, наверное не по теме, но не могу вставить линейку(((

ЛЮБАВА
01.09.2011, 14:15
nata280582, Наташа, не наверное, а точно не по теме и понимая это, все равно написали!:) Есть специальная тема "Вопросы и просьбы модераторам", вот там, все технические вопросы и обсуждаются!:good: Посмотрите вот тут http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=27, там все подробно написано, если не получится установить, напишите в нужной теме, девочки-модераторы Вам помогут!:good:

Юля и Ники
06.09.2011, 08:14
Извините, если такой вопрос был уже, не нашла. Дело в том, что у собаки алергия на курицу, и сейчас из мяса мы едим только говядину (естесствено смешиваем с кашами) делали это для того, что бы установить на что алергия. Вопрос вот в чем, чем еще кроме говядины можно разнообразить меню из мяса если алергия? Например нет ли такого, что на курицу алергия - значит точно и на индейку например алергия будет? Заранее спасибо.

Катя@Kasja
06.09.2011, 13:06
Юля, если индейка привозная то 100% кормленная химией, а на нее уже может быть аллергия, разве что индейка из частного хозяйства, что сомнительно...
Давай кролика, телятину. Мое ИМХО, что можно разнообразить не разными особями (мясными) , а разнообразить той же говядиной только варианты - мышцы, сердце, печень, рубец (на любителя).
какую кашу даете ? На кашу может быть аллергия. Гречку можно давать в таком случае сечку, не ядрами, что бы аалерген вываривался. Рис не аллергенный. Овсянка, ячмень, пшоно это может вызывать аллергию. Можно попробовать отруби запаренные давать вместо каш.

Юля и Ники
06.09.2011, 14:58
Катя@Kasja, привозная индейка это вы имеете ввиду из Америки какой нибудь? Ну в смысле из за границы? Знаю только одно место где у нас индейкой торгуют, на этикетке написано индюшиная ферма толи где то в Московской облати, толи у нас под Тулой, хотя написать можно все что угодно. А вот за кролика спасибо, надо будет поробовать. А печень говяжья как раз дома есть, спасибо за подсказку, сегодня на ужин приготовим. Кашу есть в основном гречку и рис иногда. Алергия точно на курицу, уже и проверяли, и после того как он ее есть перестал у нас все прошо (проявлялось в том что уши очень сильно расчесывал) и вот уже месяца 3 мы про уши и не вспоминаем т -т -т.

Катя@Kasja
06.09.2011, 15:05
Юля все фермы кормят добавками, которые дают рост быстрый...хоть индюшку, хоть свинью, хоть курицу - хоть под Москвой, под Тулой, Львовом, Киевом .... Кроме того еще и мясо "россолом" накалывают для веса. В деревне не все бабки стали этим кормит пока что, но тоже уже начинают "баловаться" для продажи.
Другое дело когда есть знакомые на такой ферме, то "своим людя" курей продают которых перестают кормить за определенное кол-во дней до продажи и не накалывают мясо "росссолом" для веса , как просто в продажу идет мясо.
Гречку давай сечку, а если ядрица то разбить слегка блендером или кофемолкой перед варкой.
Печенью не злоупотребляй - раз в 10-15 дней.
Я вообще считаю, что лучше мясом животных кормить чем птиц. Кролика вообще ничем не докармливают - они от минимальной химии дохнут. Лучше мяса для детей и аллергиков нет. Я кроля не покупаю и не ем, дома табу на эту еду - у меня такой бзик с детства, я их принципиально не ем - мне кроликов жалко .....:`:`:`
Какие яйца даешь собе ?

Юля и Ники
06.09.2011, 15:10
Катя@Kasja, спасибо за советы. :)Печенка уже размораживается:))) вечером будет вкусный ужин у Ники, попробую смешать печенку с говядиной и гречкой как вы советуете. Все таки мы ее первый раз едим, много боюсь. А на выходных может и до кролика дело дойдет. Спасибо!

Ирина и Ника
06.09.2011, 15:11
Юляшка и Ники (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=100647), собачке разнообразие не нужно. Кормите так как кормите телятина с кашами(рис,гречка) добавляйте морковь,маслице (оливковое) кабачок,перчик,творог.
сердце, печень, рубец редко т.к. может слабить.
Разнообразие в питании сидит в наших головах.А еще лучше переведите собачку на промышленный корм разработанный специально для собачек страдающих пищевой аллергией...

Катя@Kasja
06.09.2011, 15:15
Юля а зачем мешать печень с говядиной? Дай просто печень с кашкой.
Сразу скажу, что я говорю про печень говяжью свежую ... А ту которую продают в замороженных брикетах НЕТ, я такую не покупаю.

Юля и Ники
06.09.2011, 15:26
Катя@Kasja, мешаю потому что первый раз даю. А она и была свежая, подруга в деревне живет, куры, коровы свои, в качестве уверенны. посто это мы уже сами заморозили.
Ирина и Ника, извините, но согласитесь, что вы не будете в течении 3 - 4 месяцев есть на завтрак, обед и ужин один только пусть и очень вкусный торт. Я понимаю, что разнообразие собаке не нужно, это вредно, но ведь я не говорю, что я каждый день буду что то новое давать, но изредка поменять например неделю - две каша с говядиной, пару дней ну с кроликом например, и может раз недели в две печенью побаловать.

Катя@Kasja
06.09.2011, 15:29
Юля, так если у вас знакомые в деревне есть и сами все выращивают - так это самое ОНО !!!! Можно все оттуда собаке тянуть :) А курицу деревенскую пробовали - на нее аллергия?

Юля и Ники
06.09.2011, 15:32
Катя@Kasja, да. уже много перепробывали. на любую курицу и деревенскую и покупную - замороженную и даже на корм с курицей. Вот поэтому и корма отпадают они почти все с курицей, а корма для алергиов у нас в городе я не видела.

Катя@Kasja
06.09.2011, 15:39
Юля, я лично против кормов (хоть пусть тапками закидают...) хоть каких, хоть золотых хоть для аллергиков. Это все равно что питаться в МС или колбасой копченой ....
Да удобно, да морды чистые, да усы не сожрут.... Но ни один корм не сравнится со свежим творожком, с парной телятинкой, со свежими овощами и фруктами. Натуралка это хлопотно - надо по рынку походить купить то что надо, по кулечкам разложить, заморозить, варить каждый день или раз в два дня, резать, на терке тереть - ногти портить, следить за свежестью. как не старайся, а что то выбросить приходится , потому что залежалось, но как по мне оно того стоит. ИМХО
А еще как бывает в нашей чудестной стране - начнешь кормить комом, так он обязательно пропадет, приучишь к следующему - он возмет и "испортится" качеством ....
Обязательно витамины надо дополнительно подобрать в рацион.
Безусловно чем кормить решение каждый хозяин выбирает сам.

Юля и Ники
06.09.2011, 15:43
Катя@Kasja, я тоже за натуралку, просто когда проблемы с алергией начались и стали искать на что алергия, уже все перепробывали.

Ирина и Ника
06.09.2011, 16:02
Катя@Kasja (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=91827), пром корм я советовала не из за удобства,а исключительно по причине правильного баланса витаминов и минералов.У моей Ники была аллергия я её кормила натуралкой и только после перехода на корм нам удалось избавиться от алергии.Очень сложно кормить натуралкой и соблюдать потребность организма в витаминах и минералах.
Как кормить и чем решать конечно же вам...из своих наблюдений сделала вывод пром корм для собачек с проблемами в питании подходит лучше.....не у всех есть возможность обеспечить щенка в течении дня свежей едой,а натуралку вы не можете оставить на целый день особенно когда жара....
"Пока организм молодой и растущий - вы не заметите никаких отклонений (в том случае конечно если изначально сильный пищеварительный тракт)....проблемы могут к сожалению начаться гораздо позже, лет в 5 - 8, вот тогда к сожалению, как правило приходит переосмысление системы питания. Всё это я пишу исключительно ради того, чтобы независимо от того чем вы кормите, вы подобрали максимально сбалансированный рацион, потому как правильное питание собаки - ваш вклад в здоровье вашего питомца в зрелом возрасте."

Юля и Ники
06.09.2011, 16:31
Ирина и Ника, спасибо. да я это сразу поняла, что вы имели в виду. Просто корма для алергиков у нас в городе нет, есть корма с курицей, на которые алергия, поэтому кормим натуралкой. И дома у нас практически всегда кто то есть, поэтому приготовить свежее не проблема.

Ирина и Ника
06.09.2011, 18:07
Когда сам болеешь легче пережить,а вот когда наши крохи-это проблема со многими неизвестными,где,чем и как лечить,чем кормить....
Желаю вам удачи!!!
У моей Ники тоже была аллергия на курицу:(

Катя@Kasja
06.09.2011, 20:46
Когда кто либо пишет красиво про корма (не имеет значения кто)....у меня возникает один вопрос: - а чем кормили зверей от 90х и "взад" по временной шкале? Любой производитель корма так расскажет, так распишет а еще и рекламу закажет, что вообще не понятно как без него жить... К слову , у меня ребенок не съел ничего из баночки, все только собственноручно приготовленное .... До сих пор сплошные комплименты от эндокринологов, но это уже не по теме...

Ириска С
08.09.2011, 09:44
У меня Ириска на натуралке и тоже страдала аллергией, пока я на каком то форуме не нашла правило приготовления мяса для аллергиков. Говядину или грудку куринную очишенные от жира залить холодной водой, довести до кипения и варить 25мин (грудку 15). Переложить мясо в другую чистую кастрюлю залить кипятком и варить 10мин. Мясо вынуть, остудить и в холодильник. Сейчас и куры и коровы для большего привеса получают всякие добавки, а такой метод варки хотя бы частично переводит эти добавки в бульон, который вы выливаете (ну или съеште сами). Ириска у меня чесаться перестала, ттт.

OlyaShakira
20.09.2011, 20:26
Хотела бы посоветоваться на счет питания малыша. Моему мальчику почти 5 месяцев. До 3 месяцев он был на сухом корме, далее я его перевела на натуральное. Сухой корм он ел нормально. Натуралку тоже хорошо ел. Но сейчас мне кажется он есть мало. Завстак почти не съедает, перед уходом на работу даю еще мяское блюдо на обед. Прихожу почти не тронуто! Сам по себе радостный. Вес немного прибавляет (примерно по 100 г в неделю). Сейчас весит 1,5 кг.
Даю творог, желток, говядину, грудки куриные, потрошки, рис, гречку, овощи.
Готовим ему шикарные блюда, рис с отварной грудкой с тушеными овощами. Гречка с говядиной. Творог с курагой или изюмом.... Я бы была счастлива от такого питания! Специально перевела его на натуральное, потому что я не сторонница сухих кормов, для меня это все равно что я бы всю жизнь ела шрустящие шарики несквик...
В чем может быть проблема?

Катя@Kasja
20.09.2011, 21:30
OlyaShakira, на форуме Любовь Викторовна неоднократно писала, что здоровье собаки не в разнообразном питании, а в однообразном. Я понимаю, что вы стараетесь и хотите накормить дитеныша чем повкуснее, но в данном случае "разносолами" вы его балуете. ИМХО
- какой жирности творог?
- как часто и какие яйца?
- какие овощи даете?
- как часто кормите и в каком объме?

OlyaShakira
20.09.2011, 21:47
Катя@Kasja Творог не больше 5%, яйца куриные 1 раз в неделю, из овощей морковь, перец красный сладкий, помидоры, укроп-петрушка...
Завтрак творог пустой или с изюмом/курагой , желток с рисом, кашу (только рассыпчатую чтобы не липла в шерсти)
Обед/ужин рис с грудкой или гречка с говядиной и овощи тушеные туда мешаю.
Все даю примерно по 2 ст. ложки. Бывает все съедает, бывает остается.
Так же витамины ему даю.

Возможно и правда слишком разнообразно, но как его воспитать есть то что ему дают?

Катя@Kasja
20.09.2011, 21:55
OlyaShakira, помидоры нельзя, укроп-петрушка - зелень дают, а вот что бы корень петрушки давали я лично не слышала ...
курагу не рекомендуют из-за обработки фрукта(-ы получилось по одесски :))) ) перед сушкой.
На 1кг веса даюется 1ст ложка. Я своей на 2кг даю 2ст ложки.
Может ему много вот он и не доедает порции, а вам кажется что он не ест ???
Попробуйте давать по 1й ст ложке.....
Может девочки еще напишут варианты.....:)

ЛЮБАВА
20.09.2011, 23:46
Катя@Kasja, вообще-то, при кормлении натуральными продуктами, суточная норма, 2 столовые ложки, на 1 кг живого веса собаки! Если Ваша собака весит 2 кг, то Вам нужно давать 2 ст.ложки утром и 2 вечером!

OlyaShakira, но как его воспитать есть то что ему дают? Почитайте, вот эту темку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823, но в Вашем случае, не торопитесь, он же у Вас миничка! Пусть подрастет, тогда и займетесь воспитанием!
Но, еще причина может быть в том, что у него началась смена зубов, проверьте! А во вторых, чем старше становится щенок, тем он меньше ест из-за того, что прекращается интенсивный рост щенка! А с 6-7-ми мес, они и сами переходят на 2-х разовое питание! Поэтому, хозяевам и кажется, что щенок стал есть мало!

Катя@Kasja
21.09.2011, 20:57
ЛЮБАВА, я так и даю - утром 2 ложки и вечером 2 ложки еды.

ЛЮБАВА
21.09.2011, 22:55
Катя@Kasja, Катя, я отвечаю на то, что написано На 1кг веса даюется 1ст ложка. Я своей на 2кг даю 2ст ложки. Когда речь идет о норме, имеется ввиду, суточная норма, а в Вашем случае, суточная норма 4 ст.ложки!!! я так и даю - утром 2 ложки и вечером 2 ложки еды. Если бы было изначально правильно написано, я бы не комментировала! Согласны?

К@р@мельк@
22.09.2011, 15:29
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста а есть где-нить темки допустим рецептами =) Ну может я немовсем правильно выражаюсь, ну где бы допустим писались небольшие рецептки кормешки натуральной пищей. как говориться первое, второе, компот. Там салатиков витаминных, какое блюдо дают на второе. Ну что-то в этом роде.

Катя@Kasja
22.09.2011, 20:53
К@р@мельк@,
Полезно: Кормление йорка
Чем лучше кормить: готовыми кормами, которые с таким рвением рекламируют "лучшие собаководы мира" или все же мясом и крупами?
Любая искусственная смесь так же отличается от "живых" натуральных продуктов, как молоко матери от самых совершенных молочных смесей. Можно подобрать любую композицию из белков, жиров и углеводов с витаминами и микроэлементами, но невозможно гарантировать биологическую активность консервированного продукта и усвояемость.
Собака - хищник. Это значит, что мясо является обязательной составляющей рациона собаки. Должно являться. В природе хищники получают все микроэлементы и витамины из сырой животной и растительной пищи. Поэтому вторая составляющая рациона питания - это овощи и фрукты (яблоки особенно). Третья составляющая - каши. Все зерновые (рис, гречка и др.) являются хорошим источником витаминов В1, В6, РР, магния, фосфора, калия. Плохо усваивается перловая каша, поэтому лучше не использовать ее в питании, и овсяная, как наиболее часто дающая аллергическую реакцию у йорков. К тому же геркулес в 2 раза превосходит все остальные по количеству жиров. И четвертый компонент, как обязательные добавки, это кисломолочные продукты (кефир, простокваша, ряженка, творог). Также следует давать: квашеные овощи (капусту), сухофрукты (изюм, курагу, чернослив), в которых содержание калия, железа, марганца и других биологически активных веществ уникально, что способствует нормализации всех обменных процессов, красный сладкий (болгарский) перец и морских беспозвоночных (кальмары, креветки).
Примерное меню:
50% отварной рис или гречка (подсоленная вода)
50% отварная курица, индейка, субпродукты (желудки, сердце, печень)
2-3 капли оливкого масла, мелконарубленная зелень укропа, петрушки, красный перец.
Мясо залить кипятком и поместить на 3 мин в СВЧ. Такая обработка позволяет сохранить биологически активные и питательные вещества, способствующие лучшей усвояемости.
Творог 4-9% жирности, не более, лучше рассыпчатый или разведенный ряженкой, кефиром, 2 капли оливкового масла. В обезжиренном твороге 17% белка, это больше, чем в некоторых сортах мяса. Творог содержит метионин, холин, лецитин, которые снижают накопление жира в печени и оказывают противосклеротический эффект, что для собак особенно важно (у йорков генетически слабая печень).
Рыбу (обязательно отваривать) использовать только морскую - 1 раз в неделю. Морковь тертую с 0,5 ч.л. кукурузного масла. С рыбой хорошо давать пшеничные и ржаные отруби - 0,5 ч.л. и сушеные морские водоросли.
Периодически, 1 раз в неделю, 1 желток отварной, чуть-чуть чеснока. Летом и осенью все овощи и фрукты в виде салата.
Комментарии к примерному меню Исходя из малого размера Йорка, рекомендации будут такими: 1 ст. л. корма на 500 г веса собачки. Йорк весом в 2 кг в одно кормление должен получить 4 ст. л. еды. С 3 до 6 мес. - 4 раза в день Щенок с 6 до 10 мес. - 3 раза в день После 10 мес. - 2 раза в день + тертое яблоко 1 ст. л.
Взрослые йорки часто переходят на 1- разовое питание, лучше в 14-16 часов. Тогда кормить:
Утро. Отварной рис, 1 часть + Отварная курица (или субпродукты), 1 часть мелконарубленная зелень + тушеные овощи 1 ч.л.
Обед. Отварная гречка 1 часть + Отварная говядина 1 часть + мелконарезанные овощи (щенку 1 ч.л., взрослому 1 ст.л.) или тертая морковь + 0,5 ч.л. масла (щенки 2-3 капли)
Ужин. Творог + кефир или ряженка
Утро. Творог + ряженка + 0,5 отваренного желтка + зелень
Обед. Отварной рис 1 часть + Отварная индейка 1 часть + сладкий красный перец
Полдник. Тертое яблоко - 1 ст.л. взрослому (1 ч.л. щенку)
Ужин. Отварная рыба + отруби 0,5 ч.л. + 0,5 ч.л.(щенку 2-3 капли) кукурузного масла.

Из еды для собаки на надо делать культ, но и слепо следовать "рекомендациям ведущих собаководов мира" не стоит. Во-первых, кормить своего питомца всеми этими "шариками", то же самое, что каждый день обедать в Мак-Дональдсе, а во-вторых, от всех этих "рекомендаций" за версту несет рекламой и деньгами, а не идеями. А идея питания проста: не можете грамотно кормить себя (лень, нет времени, любовь к жареному, копченостям, булкам и гамбургерам) отыграйтесь на своем друге. Позаботьтесь хотя бы о его здоровье.


Юрий Тихонов, доктор биологических наук, биохимик
Журнал о Йоркширских терьерах
http://lovelypet.ru/blog/21/?PHPSESSID=cda72e89856b2a38b57248f8ee5c266b

К@р@мельк@
22.09.2011, 21:31
Спасибо боьшое =)

Даниэла
28.09.2011, 12:40
Нашей собачке через 2 недели будет 3 месяца. Заводчица кормила сушкой (роял конин стартер), сказала давать по 1,5 ст.л. 3 раза в день, а по утрам биотворожок Тёма. Первые два дня ела, потом перестала. Творожок ест только с рук, также и корм, если сама кормлю. Пробовала и убирать и не надолго и надолго, и не убирать, всё равно не ест. Вы же говорите, что с маленькими так нельзя поступать, так воспитывать, не ешь, ну и не надо. И стоит миска, тоже не ест.
Попробовала однажды смешать малость forza bio с ягненком с сушкой, уплела в два счёта.
Читала эту темку, так и не поняла, то пишут что противопоказано смешивать сушку с биотворогом, где-то пишут что можно, и правильно ли я поступаю, что добавляю в сушку для запаха немного форца.
Соответственно 3 вопроса:
1. Можно ли воспитывать таким образом, не ест и не надо, захочет съест?
2. Можно ли биотворожок Тёма по утрам?
3. Можно ли добавлять форца в сухой корм?
P.S. Вы наверняка напишите, а вы читали темку?, читала, однозначного ответа не получила, возможно туплю, пож-та ответьте для непонятливых ещё раз.

Катя@Kasja
28.09.2011, 13:10
Даниэла,
1) щенок должен кушать обязательно, так же как и миники, а то упадет гликемический индекс и могут быть обмороки.
2) не знаю как там "Тема"...возможно щенку приелся вкус, попробуйте поменять творог или смешать творог с кефиром, ряженкой. Сделайте домашний творог из кефира или молока. Моя творог кушает с овощами (сырыми или подтушеными) каждый день на завтрак. НО я не знаю или можно мешать творог и сушку, мы то на натуралке.
3) ****** тут вам другие ответят.

ЛЮБАВА
28.09.2011, 13:15
Даниэла, отвечаю! Смотря какого веса щенок, если миничка, то нельзя голодать ему, если стандартный, то можно, как написано в теме "Как накормить привередливое животное"!!!! Т.е. он начинает Вас "строить"! Попробуйте, 2 дня можно повоспитывать! Поставили, не ест, убирайте до следующего кормления! Щенок пока еще должен есть 4 раза в день, где-то до 5-ти месяцев!
Нет, нельзя вместе смешивать сухой и натуральный продукт, к которому относится творожок! Можно смешивать с паштетами и консервами! Попробуйте, оч.хорошо кушают щенки, смешанные паштеты с сухим кормом! forza bio с ягненком, это что, консервы? Тогда можно, я уже написала об этом! А молочные продукты, вообще, никогда нельзя смешивать в одно кормление, даже если собака на натуралке!

Даниэла
28.09.2011, 17:18
Щенку будет 3 месяца, сейчас весит 900 грамм, возможно миник.
Поняла что творожок давать нельзя, получается, что щенок ест 4-5 раз в день сухой корм только.
Пробовала, поставлю на 15-30 минут, вообще не подходит, убираю, ставлю снова и ноль эмоций, один день только 1 раз поел и то с рук.
В сухой корм подмешиваю консервы.
Странно, а как же заводчик тогда советы такие даёт?
Читала ещё в вышесказанном, что потом со временем вообще можно на одни консервы перейти? И с какого месяца?
Еще она чесаться стала периодически, видимо аллергия на корм, наверное буду постепенно переводить на более качественный.

ЛЮБАВА
28.09.2011, 19:56
Даниэла, нет и еще раз нет, нельзя одними консервами кормить! Их нужно смешивать или с сухим кормом или с кашами и овощами! Но, для разговора о консервах, в этом разделе есть отдельная темка, почитайте там, а будут вопросы, там и зададите!

Даниэла
29.09.2011, 21:47
Малыш ест 2 раза мах по 1 ч.л. в день из рук, никакими методами и уговорами, выше предложенными методами не получается.

tigr@
11.10.2011, 23:01
Здравствуйте, щенульке скоро 3 месяца, когда брали у заводчика, сказала кормить 4 раза, из них три кормления творогом, и одно сухим кормом, на вопрос как долго так кормить, ответила, пока уши не встанут...не много ли творога получается?:stop:

Даниэла
11.10.2011, 23:11
Мне тоже заводчица сказала по утрам кормить творожком, а потом сухим. Оказывается это ни в коем случае нельзя делать, или сухой корм, или натуралка, не мешайте иначе будут проблемы.