PDA

Просмотр полной версии : Питание малыша


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8]

ЛЮБАВА
21.04.2018, 20:35
Cherry, Лена, ты наверное хотела сказать, не более 4% жирности?)))

АРИША 18
21.04.2018, 20:39
Арише 3.5 мес. Она творог ест рассыпчатый хорошо., лишь бы усвоился.(у нас ушки плохо стоят, подклеиваю.А тут ещё два нижних резца зашатались, чтобы уж совсем ушки не упали....)

ЛЮБАВА
21.04.2018, 20:42
АРИША 18, ну и пусть ест на здоровье!)))) главное, что бы жирность, не более 4% была у творога! И главное, не смешивать в одно кормление основной корм и кисломолочку!))

Йоркоманка
22.04.2018, 01:12
АРИША 18, то, что сливки собирает, так не вижу проблемы. Творог от этого обезжиренным не станет. Думаю, хороший у него творог.

Daryushka
17.07.2018, 18:36
Здравствуйте,завели малыша,кормим сухим кормом,это подходящий рацион для йориков,какой лучше давать?

ЛЮБАВА
17.07.2018, 18:43
Daryushka, малыш, это какой возраст? Вот эту тему пояитайте или тему про сухой корм, в этом разделе! И почему Вы гаписали в теме про проблемы ЖКТ?

Я Вам, как новичку на форуме, хочу сразу разъяснить, что писать сообщения нужно в соответствующие темы! И писать сообщение, посде прочтения темы, хоть немного! Фооум, этот6е общение Он-Лайн «Вопрос-ответ»! Ваш вопрос, ничего нового не содержит, прочтя немного тему, Вы два миллиона раз найдете уже готовые ответы!

Светлана 45
16.08.2018, 15:59
Нюша4, да уж! Щенку нет и 2 месяцев и СЫР!!! И перекормили и ГИПОГЛИКЕМИЯ!? Что-то не стыкуется. Читайте темы про питание щенков, про сухие корма( Проплан далёк от идеала). Вообщем глистогонку за 10 до прививки дадите, а когда именно, вам видней, согласуйте это с ветврачом.

Нюша4
16.08.2018, 20:44
Когда были у ветиринара это было 4 августа вес был 645 грамм. А 6 августа была последная капельница, с понедельника она сама кушала ( тогда я кормили жидкое смесь по рекомендации - нюша была слаба поэтому кормила я ее со щприца,пока не окрепла). А понедельник 6 августа изменили нам питание по рекомендации так и кормим ее замоченный сухой корм(проплан) - сказали рано давать сухой, так как та хозяйка у которой брали Нюшу нам сказала что можно ей давать сухой корм и паштет Тема если что творогу или сыру, или отварную говядину. Когда я сказала об этом ветеринару как кормили кормила как хозяйка сказала. Короче доктор чуть не ругнулась но поняла что я новичок - она спокойно объяснила не коем случае нельзя было давать то и другое щенок еще маленькая желудок еще не полностью работает так как кормили нельзя итого перекормили и результат вот. дала рекомендацию как кормить правильно (нечего лишного не кладем). По рекомендации ухой корм проплан (сказала не желательно канин роял - лучше проплан) купили проплан. Сухой не даем только замоченный или паштет, либо половину чайной ложки замоченого корма плюс паштет половину. Сейчас она с аппетитом кушает и игривая. То есть веселая. Даже мой сын обрадовался что вылечили и выходили ее.

ЛЮБАВА
17.08.2018, 00:00
Нюша4, более безграмотного вет..врача я еще не видела! Что бы сказать, что от переедания, случилась гипоклнкимия!((( Я не знаю, что она вам лечила, потому что гипоклекимия, это не заболевание и 10 дней не лечится, а выводится щенок из этого состояния одним уколом Глюкозы или ложечкой меда и едой! Это от голода падает уровень сахара в крови и Вам нужно следить, что бы щенок не голодал более 4 часов! Но об этом почитайте вот тут https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22438
Если останутся вопросы, там и поговорим, а тут, тема про питание!

Нюша4
17.08.2018, 06:34
ЛЮБАВА, я ответила на теме там выложила фото как написано(напечатано) как сказали так и пишу. Извиняюсь Последная ветеринар так и сказала что это не заболевание.

Анна_2009
17.08.2018, 09:57
Нюша4, меня насторожили два пункта в Вашем рассказе:
- что щенок перекормился. Да, да, из описания врача щенок сам добровольно съедал непомерно много лишнего, до болезненного состояния.
- даёте теперь точную норму. Любовь Викторовна всем говорит, что щенок должен облизывать усики, а не миску, то есть наедаться вдоволь. Он сам отрегулирует объём съеденного. Ведь, щенок активно растёт, двигается. Сейчас он тъел ту норму , которую Вы ему отмерили, а в следующий приём пищи после активного движения, игр ему Вашей порции не хватит.
Может быть ему не хватает Вашей нормы.

Наша Ляля, хоть, и не миник, но из-за капризов в еде в щенячестве пару раз гипанула. И до года мы стояли у неё над душой во время еды, измеряя сколько и что она съела.

творожок магазинский замените на свой домашнего приготовления. В магазине могут подсунуть просроченный и неизвестного качества.

ЛЮБАВА
17.08.2018, 12:22
Нюша4, совершенно верно Аня написала! Не может быть никакой нормы У 2-х месячного щенка, да ещё и мини! переедание и гипоклнкимия, слова анонимы и этого, просто не может быть, в принципе! Поэтому я и писала, что более безграмотного вет.врача я еще не видела!((((

Анжела
17.08.2018, 12:57
Я думаю, возможно слово «переел» было использовано в смысле «переел всякой хрени». То есть хозяйка сама пишет, что по совету «заводчицы» кормили как попало- тут и сухой корм , и пюрешка мясная, и творог и , о господи- сыр! Короче говоря сорвали ЖКТ щенку, вследствие чего и была обильная рвота. Поэтому сначала «перекормили всякой всячиной», а потом уже приступ гипогликемии, возможно оттого что при недомогании плохо ела.
В любом случае на месте хозяйки , к советам человека, который сначала отдаёт непривитого щенка в таком возрасте, да ещё и миничку, а потом даёт такие дурацкие, непрофессиональные Советы по кормлению, я вообще бы больше никогда не прислушивалась

Нюша4
17.08.2018, 13:30
Анжела,во во теперь не слушаю правильно вы написали что много смешано давала

Юлия-Анджелина
10.04.2019, 21:29
Добрый вечер, у меня такой вопрос, мы взяли вторую собаку месяц назад, две недели назад перевели на натуралку, так как старшая на натуралке, так вот она и сухой корм поглащала, а натуралку и подавно, меня даже не вес волнует в 3 месяца 1480, хотя брали ее 700 грамм, а то, что она откровенно растёт в ширину, прям очень упитанный щенок, пузо там прям немаленькое,кормлю 4 раза в день, ложку столовую гречки и ложку кролика, не могу ли я её перекармливать? Не хотелось бы потом мучится с ожирением, я прочла, что до 6 месяцев ограничивать нельзя, но может если собака становится бочонком, все же надо?

Cherry
10.04.2019, 21:40
Юлия-Анджелина, если щенок реально жиреет, то конечно надо строго соблюдать норму кормления! В принципе для щенка норка нормально если после еды появляются бока и пузико. Конечно есть собаки-обжоры, правда у йорков это бооольшая редкость!

Юлия-Анджелина
10.04.2019, 21:47
Cherry, ну это не первая собака у меня, вот ну просто бочонок на ножках, не поленилась и измерила обхват в районе живота...25 см:red: а длина туловища 17 см, при этом аппетит на ура, она свою порцию съест, за старшей доест и если не влезет, будет играть и каждый 5 мин подходить к миске и доедать, чтобы миска у старшей тоже пустая была, думаю, что многовато это

Cherry
10.04.2019, 21:56
Юлия-Анджелина, тогда, конечно, надо ограничить. И давать строго по норме! Только приготовьтесь, что собака может начать собирать все съедобное и несъедобное!

Юлия-Анджелина
10.04.2019, 22:00
Cherry, значит все же многовато( а как норму натуралки высчитать для щенка?
Собирать у нас нечего, кроме как старшая у нас в год 1,2 кг весит, ее стараюсь кормить часто и побольше, придётся разделять тогда наверное, а то она и ее еду с голодухи съест

ЛЮБАВА
10.04.2019, 22:02
Юлия-Анджелина, а кто же кормит и взрослую собаку и щенка одновременно? Нужно пока их кормить раздельно, что бы они не воровали еду друг у друга! Ограничивать в еде конечно не нужно, но, в пределах разумного! Правильно Лена написала, крайне редко, йорки бывают такими обжорками! Но, животик и должен быть у щенка после еды!
А еще, я хочу сказать, что то, что она набрала вес и пока ещё не останавливается в еде, говорит о том, что щенка не докармливала заводчик! Я бы, сильно не ограничивала в еде, потому что, она наедает то, что не доела раньше! Когда организм ее насытится, она и сама установит свою норму!
Да нет нормы для щенков в таком возрасте! Для взрослой собаки, суточная норма натуралки считается 50 гр на 1 кг живого веса! Но это для взрослых, для щенков я норму даже не знаю! Я знаю только, что щенок: должен облизывать пасть после еды, а не облизывать пустую миску, это и есть норма!

Юлия-Анджелина
10.04.2019, 22:10
ЛЮБАВА, ну кормлю не с одной миски конечно, но старшая ест активнее, смотря на младшую, до этого старшая вообще равнодушна к еде была, я контролирую процесс, чтобы без воровства) а так у них питание по составу одинаковое, обе едят кролика с гречкой, младшая лишь подбирает гречку, после того, как старшая наелась, но про животик-это он такой не после еды, а часа через 2(

ЛЮБАВА
10.04.2019, 22:11
Юлия-Анджелина, да я же не имела ввиду одну миску, я имела ввиду, одно помещение!

Юлия-Анджелина
10.04.2019, 22:14
ЛЮБАВА, понятно, попробую разделять, а до какого возраста так?
А по поводу недокармливания заводчиком, я бы не сказала, мы и брали ее с пузиком и плотненькую)

ЛЮБАВА
10.04.2019, 22:24
Юлия-Анджелина, ну, тогда у меня нет объяснения, как это за месяц, щенок удвоил свой вес?

Юлия-Анджелина
10.04.2019, 22:32
ЛЮБАВА, а ложка гречки с морковью и ложка мяса 4 раза в день, это нормальный размер порций?

ЛЮБАВА
10.04.2019, 22:35
Юлия-Анджелина, вроде бы да, если их смешать, то это же 2 столовые ложки получается!

Юлия-Анджелина
10.04.2019, 22:36
ЛЮБАВА, ну да, 2 столовые ложки за один раз

ЛЮБАВА
10.04.2019, 22:38
Юлия-Анджелина, нормально!

Татьяна-Анна
18.12.2019, 19:10
Девочки подскажите если кролика давать, то какую часть можно?

ЛЮБАВА
18.12.2019, 20:40
Татьяна-Анна, любую! Мясо кролика, считается диетическим мясом, не зависимо от части тела!

Татьяна-Анна
18.12.2019, 22:48
Я в шоке! И вот скажите как быть...вставляю переписку с заводчицей ...."Здравствуйте)) даю сутра творожок, либо молочнуюнач кашку на пополам с водичкой, днём борщик либо супчик, раз в день щамачиваю немножко корма в остывшей кипеченой водичке, могу на мясе либо песенке сделать жиденькую гречку ... Главное не перекармливать, она вам будет по миске шкрябать просить кушать))) и на ночь можно кашку насыпать в мисочку что бы была. Обязательно что бы стояла ей водичка. Ещё могу на мелкой тёрке просто натереть марковки))) Не давать картошки, сладкого.....вот такие рекомендации дали мне.
И как быть, как исправлять...малышке 2.5 месяца 24 забираем..
Да спрашиваю как суп и борщ варите, ответ убил меня - так как себе. Прикармливает роял канин. Говорю а творог какой, ответ исключительный - домашний покупаю.

.

ЛЮБАВА
18.12.2019, 22:53
Татьяна-Анна, ну, как исправить, как возьмёте, начнёте правильно кормить! Или натуралкой или сухим кормом, что выберете!
А вообще, я в шоке, это что за заводчик, который борщечком или супчиком кормит щенков йорков, да ещё и вперемешку с сухим кормом?(((((((((((

Татьяна-Анна
18.12.2019, 23:07
Я чесно не знаю как лучше. Дело в том, что через 2 месяца прийдет сухой корм с америки, которым хочу кормить. Получаеться сейчас только натуралка. Но горький опыт с натуралкой меня вводит в ступор...я понимаю что 5 раз кормить...а рацион придумать не могу.

ЛЮБАВА
18.12.2019, 23:47
Татьяна-Анна, и Вы почитайте данную тему, с самого начала! Ничего придумывать не нужно, все уже давно придумано!)))))))
Один раз придёт корм из Америки, а дальше? Слишком часто тоже, не желательно менять фирмы кормов! Но, о питании сухими кормами, есть специальная темка, эта тема, про питание малышей, натуральными продуктами!

Лола
19.12.2019, 08:32
Татьяна-Анна, а вот я бы у такого заводчика сразу бы отказалась покупать щенка, ведь вы берете себе сразу проблемы, и хорошо если без ущерба для здоровья щенка у вас получится нормализовать питание малыша. Хорошо подумайте, прежде чем покупать там ребенка, ну разве если только вам его дарят

Татьяна-Анна
25.12.2019, 16:06
Все страницы перечитала! Поделала скриншоты что бы помнить и все же можно я уточню. Еве 2.5 месяса второй день у нас. Ест натуралку, 25/25/50 кормим 5 раз в день по полчайной ложки греча и овощи и 1 ч.л. индюшка (говядина) утром творог и йогурт без наполнителя. Но она облизывает миску , а не мордочку, я докладываю ещё, а ей опять мало... нашла весы аес 1100...на сколько можно увеличить порцию...пожалуйста не кидайтесь тапками

ЛЮБАВА
25.12.2019, 22:27
Татьяна-Анна, потихоньку прибавляйте столько, пока не начнёт после еды усы облизывать, а не пустую миску! Если щенок лижет пустую миску, значит он не наелся! Часто бывает, заводчики специально не докармливают щенков, что бы продать как минюшек! А у нового хозяина, щенок есть начинает нормально и первые две недели, только попа из миски торчит! Потом, наев то, что она не доедала, она установит свою норму еды!
Но, голодать в таком возрасте, щенок не должен, ни в коем случае!

Татьяна-Анна
29.12.2019, 14:16
Не хочет моя Ева есть творог ну ни вкакую. 5 раз в день едим. Так получаеться что творожок просто лавать между едой по немногу?

ЛЮБАВА
29.12.2019, 14:19
Татьяна-Анна, что значит, так просто, между едой? А как ещё? Ведь творог, нельзя в одно кормление с кормом давать! Его дают отдельно! А не хочет есть, ну и не нужно, если на сухом корме она! Если на натуралке, то витамины нужно давать, обязательно!

Татьяна-Анна
30.12.2019, 08:13
Мы на натуралке, витамины кальцеди и брейверс с чесноком как написано даю. Ест 25/25/50 греча/овощи/мясо а творог или кефир отказывается пить и есть.😞😞😞

Natali_kh
01.07.2020, 23:23
Девочки, доброй ночи, забрали вообщем мы сегодня нашу щенулю, крохотная оказалась, вообще, без недели 2 мес, вес почти 600 грамм. На натуралке, но я хочу постепенно потом её перевести на акану для мелких пород. Так вот.. Мне кажется, что ее недокармливали, чтоб мини продать. Кормили, со слов заводчтка 2 раза в день всего лишь, мать не сосала уже. Вечером выпила молочка грамм 30 и курицы чуть чуть съела. Завтра сварю ей сердечки с гречкой, скажите, по сколько давать? Или пока не облмжется, пусть кушает?

ЛЮБАВА
01.07.2020, 23:28
Natali_kh, во первых, какое молоко Вы ей дали? Нельзя щенкам давать коровье молоко в таком возрасте, да и вообще нельзя! Можно давать кисломолочку (ряженку,кефир, творог, не более 4% жирности)!
Да: к сожалению, бывают такие «разводчики», которые специально 6етдокармливают щенков, что бы продать, как мини! Щенок в этом возрасте должен есть, как минимум 4-5 раз! 4 раза днём и на ночь, обязательно кормление! Чистым мясом, тоже нельзя, потому что это белок, а переизбыток белка, это ещё хуже, чем его недостаток! Если 6е хотите посадить почки щенку, то питание должно быть сбалансированное — белки (мясо)+жиры (капельку масла растительного)+углеводы (каши (гречка и рис) и вареные овощи)! И обязательно витамины! Тему про витамины прочтите вот тут: https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017
Если щенок недокормленный, то первые недели две: она будет есть много, потом, успокоится и определит свою норму! Щенок, после еды должен облизывать пасть, а не пустую миску! Если облизывает миску, значит нужно положить добавки! Только смотрите, сразу не перекормите, понемного прибавляйте ей еду! Кормите почаще и понемногу!
Если соберётесь переводить на сухой корм, то делайте это, не раньше, чем через 2 недели! ! Это срок, который даётся на адаптацию в новом доме, что бы не было ещё и срыва ЖКТ, к стрессу, который испытывает щенок: во время переезда в новый дом!
Все это, уже много раз написано в этой и других темах форума! Читайте темы, не ленитесь, тут очень много полезной информации у нас!

Natali_kh
01.07.2020, 23:41
Спасибо огромное, вот как раз читаю тут про молоко ((( наскринила рекомендаций в питании, будем откармливаться

Анна_2009
02.07.2020, 09:59
Natali_kh, мне лично подобная разводчица говорила, что ценков нельзя кормить досыта, а то отъедятся, и потом этих слоников не продать.

Попробыйте, давать порцию почаще, чем щенкам от нормальных заводчиков, потому что Ваш щенок, если был недокормленным, то сейчас может от жадности съедать порцию больше, чем вместит желудок, а это вредно.
Я и ночбю первое время голодного щенка кормила, а недели через две она и сама стала спать ночью без еды крепко и сытно.

ряженку может быть давать и силком. Это же надо же не докармливать щенка. Ей столько всего необходимо для роста.

я своих баловала домашним творогом, который варила специально для них сама, потому что магазинский для них казался кислым и невкусным.

Юлия Juni
23.08.2020, 22:22
Добрый вечер,у меня щенок три месяца, на сухом корме(изначально от заводчиков и был)ест очень плохо пару раз в день еле еле и то с руки,вот подумываю перевести на натуралку,так как кефир с творожком уплетает на ура и миску вылизывает)

ЛЮБАВА
23.08.2020, 23:21
Юлия Juni, ну так, а чего же Вы удивляетесь, что он плохо ест сухой корм? Нельзя смешивать сухой корм и натуральные продукты! Решайте быстрее, чем кормить будете, если натуральной, то убирайте сухой корм, но не резко, а в течении нескольких дней! Пот тут, почитайте, как нужно переводить с одного вида питания, на другой! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22577

Мама Чапы
07.10.2020, 10:56
Добрый день! Нам 3 месяца. Помогите, пожалуйста, решить вопрос с питанием. Мы на сухом Роял Канин, творог даю детский без добавок два раза в неделю (правильно ли это?). Весим 1600, ветеринар говорит многовато, но сажать на диету до года нельзя. Кормить по инструкции на упаковке. А до этого месяц я кормила на глаз, в миске всегда был корм. Стали к нам гости приходить и все говорят, какая она у вас толстая. Я не обращала внимания, а тут присмотрелась)) и правда, голова маленькая, а тельце как шарик. Списывала все на шерсть)) Как быть? Как кормить? Думать ни о чем не могу, очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, неопытному хозяину))

ЛЮБАВА
07.10.2020, 11:10
Мама Чапы, если повнимательнее почитаете раздел Питание,то прочтете, что д0 6-ти месяцев, нельзя ограничивать щенка в еде! Щенок—ребёнок и должен быть пухленьким, а не дистрофиком! Потому что, если щенка ограничивать/недокармливать, то это чревато развитием рахитизма!

Мама Чапы
07.10.2020, 12:26
Огромное Вам спасибо! Изучила практически все темы форума, да, действительно, читала про то, что нельзя ограничивать в еде. Т.е. можно давать больше чем, в инструкции на упаковке корма указано?

ЛЮБАВА
07.10.2020, 12:53
Мама Чапы, не можно, а нужно, если щенок облизывает пустую миску! Щенок после еды, должен облизывать усы! Если лижет миску пустую, значит нужно положить ему добавку!

Ионна
28.12.2020, 16:03
Как кормить 1,5 месячного щенка? Чем и сколько
давала говядину + гречку + морковь + вода, творог агуша , кушал хорошо , сейчас днем не ест вообще , 1 раз ест ночью, 1 утром и вечером раза 2 , весь день спит , к еде вообще не подходит. До этого нормально ел и днем и ночью.
если 4 молочных кормления , то все 4 раза творог давать? кефир он не пьет.

ЛЮБАВА
28.12.2020, 19:26
Ионна, вот, нужная Вам тема! Читайте с самого начала! Эта тема и была создана, для тех, кто слишком рано покупает щенков!

Анна_2009
16.01.2021, 20:09
Натали1978, меня поражает фраза "боюсь раскормить" щенка.
Вам маленькая по весу , но больная собака нужна?
Я в ужасе.
Выращивала щенков без документов, так получилось принесли от суки, у которой после тяжёлых родов не стало омлока. Так разводчица попросила щенков кормить поменьше, чтобы вес для покупателей был маленький, а иначе без документов не купят.
Я не стала их держать голодом, щенков.

А Вы без документов и впроголодь держите щенка, чтобы гены не вылезли?
Не обижайтесь на меня, но я так поняла Ваше сообщение.

Натали1978
16.01.2021, 20:20
Ну зачем Вы так.... Я не писала,что голодом морю свою лапушку. Я прекрасно понимаю, что она будет такой, какой должна быть...просто боюсь перекормить.чтоб толстенькой не была... Может не по теме, я новичок здесь, корм на упаковке написан. 72 грамма в сутки, на три кормления это по 25 грамм за кормление… не мало? Корм Роял Канин для йоркширских щенков.

ЛЮБАВА
16.01.2021, 21:13
Анна_2009, ну ты же не новичок на форуме! Зачем флудить в теме? При чем здесь питание в теме «А Йорки ли мы»?

Натали1978, вот, нужная Вам тема! Я не знаю, в какой теме Вы писали про питание щенка?
Скажите, а у Вас дети есть? Как Вы представляете, ребёнка ограничивать в еде? Так и щенок! Он же ребёнок ещё! Почитаете раздет Питание и поймёте сами, что ограничивать в еде, щенка до 6-ти месяцев нельзя! Щенок растёт, развивается и у каждого щенка, своя норма, а не то, что написано на пачке! Написано там, приблизительная норма: понимаете! Самый лучший показатель, наелся щенок или нет это, щенок после еды, должен облизывать пасть, а не пустую миску! Если он съел все и лижет миску, значит ему нужно насыпать добавку!

Анна_2009
16.01.2021, 21:31
ЛЮБАВА, прошу прощения, вспылила.
Я сама лично это пережила, поэтому меня так задевает.

Натали1978
16.01.2021, 22:07
Понятно, спасибо

Забава
17.01.2021, 00:55
У меня продавался 2,5 мес щенок.
Спрашивает женщина: как кормите?
Я пишу: насыпаю корм в миску и они едят.
Она удивлённо: не ограничиваете???
Я:нет!
Она: спасибо, кабанов не планирую покупать.:)))

zvezdohka
22.02.2021, 23:10
Здравствуйте! Маме подарили щенка, ему 2 месяца и неделя. Сказали кормить через каждые 4,5 часа, Мама пока работает, поэтому пришлось щенка забрать на время себе. Как дальше быть, не знаем, если надо так часто кормить. Себе тоже оставить на долго не сможем, он же к нам привыкнет, да и Мама давно мечтала о такой собаки. Как быть в данной ситуации? Прочитала, что кто-то оставляет корм в миске. Но как это сделать? Сейчас накладываю на счёт корма, размоченного. Но вот, уже весь день читая форум, поняла, что щенок недоедает. Он ест так, как-будто в последний раз�� потом облизывает миску и все вокруг. Заводчица сказала, что прибавлять корм нельзя, иначе будет поносить, блевать и т.Д. Но у меня создаётся впечатление, что он голодный. Как высчитать норму, и чтобы не перекормить, чтобы ему потом плохо не было? И когда вводить сухой корм без размочки предварительной. Я пыталась дать одну бубочку, но он не раскусывает ее, гоняет языком.
Вес он ребёнка 700 гр

ЛЮБАВА
22.02.2021, 23:20
zvezdohka, могут казать только одно, не в том месте и не у того заводчика, купили вам щенка, если так заводчик говорит кормить его! Вы почитайте тему с Самого начала, тут столько много полезного написано, как и чем кормить щенка в этом возрасте!
Вы правильно поняли, что щенок недоедает, ведь ему только 2 месяца и неделя, а он уже голодает! Если щенок, после еды облизывает пустую миску, значит он не наелся! До 6-ти месяцев, нельзя ограничивать ребёнка в еде, если хотите, что бы он вырос здоровым, а не рахитиком! По поводу привыкания, ищите тему, в разделе Содержание йорка, это тема, только про питание малышей!
А сухой корм, ну хотя бы с 3-х месяцев начинайте ему давать, потом, сухой корм можно будет оставлять и в свободном доступе! Есть два вида кормления или потчасом или корм стоит всегда в миске: щенок сколько хочет, столько и ест! Сейчас, когда он голодал, первое время, да, не давайте ему сил но переедать, только прибавьте кол-во корм! А как он наест то, что недоел, он и сам тормознёт и будет есть ровно столько, сколько ему потребуется!

zvezdohka
22.02.2021, 23:58
ЛЮБАВА, спасибо большое! Странно конечно, я думала, что если щен с клеймом и документами, то должны были в нормальном месте брать. А сейчас можно экспериментальным способом прибавлять гранул побольше к каждому кормлению и смотреть? Или он не должен съесть больше, чем ему надо для насыщения?

ЛЮБАВА
23.02.2021, 00:12
zvezdohka, я же написала выше и пишу, все 13 лет, что существует форум, что, НЕЛЬЗЯ ОГРАНИЧИВАТЬ В ЕДЕ щенков ДО 6-ти МЕСЯЦЕВ!
А ещё, я написала Вам, что не нужно сейчас сразу, резко давать неограниченно кол-во корма, постепенно, с каждым кормлением, увеличивайте кол-во, до тех пор, пока щенок, после еды, будет облизывать усы, а не пустую миску!

Какая может быть норма у двухмесячного щенка? У Вас у самой, дети есть? Вы не пробовали, ограничивать в еде ребёнка, в возрасте до года и 1-2 лет? А двухмесячный щенок, это и есть ребёнок, как же можно его ограничивать в еде?

zvezdohka
23.02.2021, 00:14
Поняла. Он все, что даю, за 20-30 секунд сметает. Вот в течении дня прибавила 5 гранул. Съест это, а потом как отрыжка. Но может потому, что торопится

ЛЮБАВА
23.02.2021, 00:17
zvezdohka, естественно! Щенок голодный, вот он и торопится! Но резко нельзя, он переест и ему может стать плохо! Каждое кормление, прибавляйте кол-во! Через пару недель, не раньше, он остановиться и не будет уже переедать, организм сам выработает свою норму и он, начнёт даже оставлять еду! Но сейчас, сколько ему не дайте, он все съест, а это чревато перееданием! Поэтому и говорю, каждое кормление прибавляйте понемного!

Анна_2009
23.02.2021, 11:04
zvezdohka, последите за его какашечками. Сформированные ли они? девочки писали, что от переедания может нарушиться качество какашек (запамятовала, то ли жидкие станут, то ли более твёрдые).

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, может быть ребёнку давать ряженку после еды или до.
Поел щенок. Вылизал мисочку. А хозяйка для успопоения налила в мисочку ряженки. Нервный импульс от желудка в мозг придёт о насыщении, но переедания кормом не будет.
Что-то мне кажется, что у щенка и с ферментами ЖКТ может быть не так (не только в кишечнике), если морила заводчица голодом.

ЛЮБАВА
23.02.2021, 11:25
Анна_2009, Аня, да нельзя же смешивать в одно кормление корм и молочные продукты!
Не нужно ограничивать до 6-ти месяцев в еде, вот и будет сыт щенок и счастлив!

zvezdohka
23.02.2021, 14:50
Я посмотрела на корме норму дневную. Правильно ли я поняла? Если планируемый вес взрослый собаки до 3 кг, я беру этот столбик и строчку сколько сейчас недель? У меня получилось 40 грамм корма в день. Вот я его взвесила, посчитала. У меня получилось 30 штучек, а не 15, на одно кормление. Вот во второе кормление сегодня дала уже 25 гранул. Съел, видно, что поднаелся лучше, миску уже не так активно вылизывал. В туалет за полдня сходил 2 раза (по большому), не поносом. Вроде и не особо твёрдое.

Анна_2009
23.02.2021, 15:05
zvezdohka,
посмотрите тему про какашечки. Там и фото есть в первом сообщении, как должна выглядеть по цвету, по твёрдости, по запаху какашечка.

zvezdohka
23.02.2021, 16:05
Анна_2009, спасибо, посмотрела. У нас норма. 2 фото

zvezdohka
24.02.2021, 17:20
Я опять с вопросом) сегодня на работе спрашивала у заводчика йориков (с нашим щенком, у них родственная связь)). Так вот она тоже сказала, что кормить по 15 штук бубочек, иначе несварение будет, итогом будет понос. Но поноса то у нас нет. Спросила у неё когда переводить только на сухой корм, она говорит ближе к 6 месяцам, иначе тоже несварение. Хотя разговаривала со знакомой, у них Йорку 4-5 месяцев, кормят только сухим кормом, и кормят 2-3 раза в день. Почему получается так, что кто-то в 4 месяца сухим кормит, а кто-то до полугода размоченным? И проблем вроде нет никаких, или они потом вылезут?

ЛЮБАВА
24.02.2021, 20:35
zvezdohka, в итогом 15 бубушек, будет рахит! Какие экономные у вас там заводчики, бубушки считают детям! Жесть, вообще!
Ну, как же Вы не понимаете! Щенок в два месяца и в пять месяцев: ест по разному! А когда до 2-х месяцев, у заводчика, так 5-6 раз в день едят! А чем Траше становится щенок, тем уменьшается и кол-во кормления, да собственно и кол-во корма!
Я у Вас уже спрашивала, у Вас есть свои дети? Вспомните, как кушал новорожденный щенок и уже в год? Есть же разница! Так и щенки, у них же развитие идёт, так же как и у детей!
По поводу размоченного и сухого корма, так все по разному кормят! Можно и сейчас, с 2-х месяцев, на сухой переводить, но только, я лично считаю, что размоченныф корм, нужно хотя бы до 3-х месяцев им давать! Хотя, у меня и все взрослые собаки, едят размоченный корм, так же желудку легче перерабатывать и усваивать корм! Но это, конечно же, дело Ваше личное, чем и как кормить! Главное, уже в который раз повторяюсь, до 6-ти месяцев, нельзя ограничивать щенков в еде!
Сейчас, Вы должны кормить щенка ещё 4 раза, утро-обед-вечер и на ночь, обязательно покормить! А с 3-4 месяцев, уже можно на 3-х разовое питание переводить, а с 6-7 месяцев, уже можно будет и за 2-х разовое переводить! А в прочем, они и сами, к возрасте 6-8 месяцев, переходят на двухразовое питание!
А ещё, все зависит и от веса щенка и от его темперамента! Чем подвижнее щенок, тем он же больше энергии тратит, а значит и есть будет больше! Вы поймите, что все нормы, это все относительно, я уже писала Вам, что лучший барометр сытости щенка, это он, после еды, должен облизывать усы, а не пустую миску! Если он гоняет пустую миску после еды, значит нужно добавку ему давать, а не бубушки считать!

Конечно вылезут потом, все проблемы со здоровьем и с ЖКТ, в том числе! Главное, первые 3 месяца, правильное питание! А проблемы вылезут к 3-5 годам! То, что заложено в детстве, то и вырастет! Хотя, я очень сомневаюсь, что проблем не будет, если щенок, с младенчества, у заводчика и у Вас, голодает, не наедается!((((((((

zvezdohka
24.02.2021, 21:32
Свои дети есть да) размачивать корм не составляет труда, в принципе. Просто я теперь начала присматриваться, как увеличила порцию. Вроде чесаться стал, иногда дрожь какая-то (очень редко), а вроде вялый...в общем я та ещё тревожная мамаша))). Кормлю я его 5 раз сейчас. Получается в 6 часов, потом в 11, в 15, в 20, в 24.

Анна_2009
24.02.2021, 21:35
zvezdohka, про дрожь подробно напишите:
до еды или после?
как проходит?

ЛЮБАВА
24.02.2021, 21:38
zvezdohka, я не думаю, что дрожь и вялость, как-то связаны в увеличением корма! Но, с этой проблемой, лучше пишите сразу в тему «Малыш, будь здоров», эта тема, только про питание малышей!

Анна_2009
24.02.2021, 21:38
zvezdohka, чесать стал чаще? очень часто или так, как и Вы сами за день и нос почешите, и руку, и спину? если просто почесался, может быть он подобно всему остальному животному миру подобен и иногда где-то что-то почешется ))) А бывает с ожесточением чешется, как-будто зудит. И в каком месте себя чешет?

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, гипануть так щенок может, если дрожит.
Всё же его кормили плохо у продавца.

ЛЮБАВА
24.02.2021, 21:44
Анна_2009, все может быть! Но в любом случае, разговор не для это темы!
Я вообще не представляю, как это, ограничивать щенка мАлого в еде?(((

zvezdohka
24.02.2021, 21:52
Анна_2009
Сейчас в другой теме опишу. Может это я придираюсь...

Ионна
24.02.2021, 21:53
У нас щенку 3,5 мес, ест 4 раза в день, но мне кажется ему 10 раз поставь, всё сожрёт . Съедает полную миску, натуралки. Не представляю как щенка 15 - 20 бубушками кормить.

ЛЮБАВА
24.02.2021, 22:01
Девочки, щенки, в принципе, все хорошо едят, их растущий организм, требует этого! Поэтому до 6-ти месяцев, ни о каком ограничении в еде: не может быть и речи!
А вырастет из них, ровно столько, сколько заложено генетикой! Из мухи, слон не вырастет!)))))))))))

Анна_2009
24.02.2021, 22:07
Ляле почти пять лет. Кушает три раза в день. Два раза кушает плотно, а днём что-то лёкое и чуток. Например, вкусняшку погрызёт или хрящички от сваренной курочки.
Лялю в детстве потрясывало, поэтому и после длительной прогулки даём машенький кусочек мяска.

zvezdohka
24.02.2021, 22:16
Ионна
Вот я сегодня у сотрудницы это спросила, что он хочет больше. Мне сказали, что будет несварение. Говорит попробуй добавлять по одной в день, увидишь, будет понос. Я не стала говорить, что увеличила больше и поноса нет)

АРИША 18
24.02.2021, 22:24
Арише 3 года .А мы тоже кушали три раза, просто небольшими порциями. А последние три месяца, стала и на ночь давать ст.ложку нежирного творога, т.к ночью или рано утром начались голодные рвоты пеной. А если покушает чуть-чуть на ночь, то и спит спокойно и без рвоты. Так, что у всех разный организм.

ЛЮБАВА
25.02.2021, 00:47
zvezdohka, Ваша сотрудница, я так поняла, тоже заводчик? Так вот, что-то жадные у вас заводчики, экономят на еде щенков! И глупости, не стесняются говорить, о каком-то несварении!
Повторяться дальше не вижу смысла, я уже много раз Вам написала своё мнение по данному вопросу! А опыт у меня в разведении и выращивании йорков, более 20 лет!

zvezdohka
27.02.2021, 13:08
ЛЮБАВА, да нет никакого несварения, я уже сама убедилась. За неделю у нас прибавил 100 грамм) не знаю, много это или мало)
А можно ли периодически давать мясной корм, паштетом? Или если кормим сухим, значит им и кормить и больше ничего? Вот агушу творог один раз дали, а потом я стала читать, что вроде нежелательно мешать, если сухой корм даём.
Пс: про творог прочитала в другой теме, что можно.

ЛЮБАВА
27.02.2021, 22:22
zvezdohka, до трех месяцев, не можно, а нужно давать творог и кисломолочные продукты! Только не в одно, а в разные кормления!
Ну, Вы теперь поняли, что знакомые Ваши, глупости говорят и они, не совсем правы, ограничивая таких малышей в еде!
Про паштеты, вот, специальная тема есть, https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22214 почитайте, тут, не вижу смысла писать и повторяться!

agenda
28.02.2021, 01:12
Девочки можно тоже напишу. Не представляю как малышастиков кормить сухим кормом!!! Своих щенков (даже когда мама была на сухом корме всегда прикорм начинала натуралкой (творожок паштетики кашки и супчики ) И всегда когда потом забирали малыша и переводили на сушку - так было жалко детей - до последнего хозяев уговаривала на натуралку. Конечно это для кого то сложновато - но это того стоит. Сухие корма часто вызывают аллергию. И если малыш вдруг чешется жутко - значит меняйте корм обязательно Суть в том что когда прикорм вводишь- то все это вводится постепенно по - чуть-чуть (как детям) чтоб организм приспособился и хозяин увидел реакцию на тот или иной продукт, ну а сушка - никогда не угадаешь что внутри ... Сейчас своих собак держу только на натуралке Да и время и даже это дороже если хотите - но люблю их - моих человечков!!!

ЛЮБАВА
28.02.2021, 01:17
agenda, я тоже не понимаю и не представляю, когда люди начинают прикорм с сухого корма! Мои вет.врачи тоже считают, что прикорм, нужно начинать с натуральных продуктов, хотя бы 3 месяца жизни, нужно кормить натуральными продуктами и лучше в жидком виде! А потом уже, можно и переводить на сухой корм! Ведь желудок, не может без последствий, сразу переваривать и усваивать сухой корм, сразу после материнского молока!
Ведь детей, не начинают сразу кормить бутербродами! А готовят им отдельную еду, протёртую и диетическую, а щенки же, они тоже дети!

zvezdohka
05.03.2021, 19:22
Добрый вечер! Ребёнок стал отказывать есть, бывает недоедает (чаще). Корм стала насыпать «на глаз», ничего не считаю, не взвешиваю. Дочка покормила сегодня с утра в 7.30-8.00. Я уходила на работу в 12, дала ему есть, он отказался. Корм не убрала. В итоге во сколько он поел, не знаю. В следующий раз в 5 часов ему дали есть, он отказался. Я в 17.30 дала ему творожок (маленькая пачка агуши, ложки 2 столовых наверно). И вот сейчас половина восьмого, он корм так и не хочет есть. Отстать от него, значит наедается?

ЛЮБАВА
05.03.2021, 19:27
zvezdohka, ну, естественно отстать! Я же Вам писала, что первое время щенок, будет есть много, наедать то, что он не доедал, а потом, он сам себе установит свою норму! Вам что, жалко корма? Зачем его ещё и взвешивать? Насыпьте в миску и пусть ест, сколько и когда захочет! Я же писала уже, при чем много раз, что до 6-ти месяцев, нельзя ограничивать щенка в еде!

zvezdohka
05.03.2021, 23:15
ЛЮБАВА, не жалко конечно. Изначально взвешивала, чтобы определиться сколько примерно насыпать, от чего отталкиваться. Сегодня взвесили, 1100 грамм уже. Взяли щенка 2 недели как, был 700

ЛЮБАВА
06.03.2021, 00:16
zvezdohka, здорово же!))))))

Мэгги и я
30.09.2021, 16:36
Здравствуйте! Помогите советом, как лучше поступить... Щенку 3 месяца, заводчица кормила сухим роялом для щенков, его же продолжаем есть. Были на осмотре у двух ветеринаров, первый (пошли, тк мне показалось, что ушки пахнут) сказала, что с ушами порядок, возможно аллергия на корм и посоветовала монж для щенков мелких пород. Вторая (когда делали прививки) тоже в ушах ничего не увидела, но менять корм не советовала, тк у собаки хороший стул, уши к тому времени пахнуть перестали, ну как перестали - если уткнуться - собачкой пахнут))). Теперь даже не знаю - переводить или нет щенка. Кстати, он (щенок)почесывается переодически, второй ветеринар критичного в этом ничего не увидела. Как бы Вы поступили? Спасибо заранее за советы.

НаТоми
03.10.2021, 15:27
Я бы посоветовала повременить пока со сменой корма. Если потом соберетесь переводить на другой, то постепенно

ЛЮБАВА
03.10.2021, 15:31
Мэгги и я, периодически почесывается, на то он собака! Когда аллергическая реакция, то щенок часто и подолгу чешется, даже с повизгиванием! 2 недели, после покупки щенка, вообще не рекомендуется менять корм, 2 недели, даётся на адаптацию щенка в новом доме, поэтому, ещё и стресс со сменой корма, ну, не желательный!