PDA

Просмотр полной версии : Питание малыша


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

ЛЮБАВА
30.04.2015, 11:50
arkhip, если Вы внимательнее почитаете Правила форума, то поймете, что смысл форума, не общение Он-Лайн "Вопрос-ответ", а в том, что бы читать уже имеющуюся информацию и если останутся вопросы, тогда уже задавать!
Какой возраст щека? Я думаю, что вот тут, нужная Вам тема, почитайте эту и не только, темы в разделе Питание, а потом уже пообщаемся дальше! Все поновой, вновь прибывшим форумчанам, нет возможности отвечать, тем более, одно и тоже, на протяжении уже более, чем 7 лет!)))

arkhip
30.04.2015, 11:52
ЛЮБАВА Извините, уже все понял! Исправлюсь! Спасибо! :)

ЛЮБАВА
30.04.2015, 12:04
arkhip,содержания тем, соответствуют их названию! Т.е., если интересует норма питания, так и ищите тему, про норму, если вид питания, так разделение и есть, про питание сухими кормами или натуральными продуктами, про питание малышей, отдельная тема, ну и т.д.! Так что, читайте, не ленитесь! Не обязательно все 1000 страниц, а как видите, что повторы начинаются, смело пропускать по 100 и более страниц!)))))))

arkhip
30.04.2015, 13:43
ЛЮБАВА, Спасибо большое за советы! Очень много информации сразу! Нужно переварить! :)

Марина&Тотошка
25.05.2015, 11:21
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я много раз читала Ваши сообщения, что должен облизывать щенок не миску, а усы. Ограничивать его никак не собираюсь, он же мини, и я безумно рада, что аппетит есть, а то начиталась тут ужасов, что не едят ничего... Но как начала его на сухой корм переводить, он просто перестал меру чувствовать - ест, пока не раздует, уже обратно лезет даже((( Корм Hills Puppy Small&Miniature. Очень боюсь навредить, как быть?

ЛЮБАВА
25.05.2015, 11:46
Марина&Тотошка, а Вы знаете, это не постоянное явление! Такое, часто бывает, когда переходят на другой вид корма, а еще от того, что щенок не доедал! Он сейчас, наест то, что не доел в свое время и успокоится, перейдет на нормальную норму! Грпамов 60-70, поделите на 4 раза и смешивайте с паштетом, давайте ему есть! Единственное, чем чревато переедание, это у щенка, послабится стул, будут не сформировавшиеся какашки, а как он установит свою норму, какашки нормализуются!
А уж, если щенок мини, то не нужно никакой нормы, пусть корм стоит постоянно, он, когда хочет, сам будет есть!

Марина&Тотошка
25.05.2015, 13:10
Любава, Любовь Викторовна, спасибо, успокоили меня! Каки у нас нормальные, только больше их стало теперь))) Я еще хотела спросить - раз детским питанием, как заводчица говорила, мы неправильно кормили, то переход на сушку должен меньше по времени быть? Или продолжать 5 дней мешать с питанием?

ЛЮБАВА
25.05.2015, 13:16
Марина&Тотошка, я уверяю Вас, что как минимум на 90% своих вопросов, Вы найдете уже готовые ответы, что здесь, на форуме написаны, за 7,5 лет существования форума! Ваш вопрос, называется, оч.повторяющимся и я уже, не вижу смысла, еще раз повторять! Вот тут, прочтите ответ на свой вопрос http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22577)))))))

А бОльший выход какашек, происходит именно от того, что щенок пока переедает! Как нормализует свою норму и какашки нормализуются!)))

Марина&Тотошка
25.05.2015, 14:07
ЛЮБАВА, это я уже поняла :) Спасибо, буду читать:)

Moon glare
16.06.2015, 11:25
Добрый день! У нас малыш-йорк 3 месяца не ест еду из тарелки, только с пола...Я ему уже и в миску клала корм и в блюдце...переворачивает носом тарелку и ест с пола или ждет, пока я ему сама на пол положу. Как быть?

Оля и Марта
16.06.2015, 11:34
Moon glare, терпеливо приучать... миску устойчивую, не лёгкую... хвалить, когда из миски корм берёт... не поддаваться на его провокации))) не перекладывать еду на пол...

Moon glare
16.06.2015, 11:39
Оля и Марта, в питомнике, где покупали Гошу, я видела миски у собак, значит ел из них как-то) Я ставлю ему тяжелую, керамическую миску-Гоша кружит вокруг нее и не ест( Спасибо за ответ, не буду больше класть еду на пол

Оля и Марта
16.06.2015, 11:43
Moon glare, а он из рук ест? можно тогда над миской брать в руку 2-3 зёрнышка и кормить, и постепенно руку всё ниже к миске опускать...

гугуся
16.06.2015, 11:45
Moon glare, а с руки ест? мой тоже поначалу так же с пола ел, я руку в миску опускала, что бы туда тянулся, дорожку из корма к миске выкладывала, потом сам как-то научился))))))

ЛЮБАВА
16.06.2015, 12:22
Вот с руки, нельзя кормить, ни в коем случае, щенок тогда, так и будет ждать еду с руки!
Moon glare, а сколько весит щенок? если он не супер-мини, то оставьте еду в миске и пусть ест, голод не тетка, проголодаетс, поест!)) Еще ни одна собака не умерла с голоду, при полной миске!

Moon glare
16.06.2015, 12:27
Оля и Марта,
гугуся, девочки, с рук ест, но мне кажется это тоже не выход(((он вообще кормление воспринимает, как увлекательную игру))

ЛЮБАВА
16.06.2015, 12:30
Moon glare, о чем я и написала Вам! Что это, самая большая ошибка новых хозяев, что начинают с руки кормить!

Moon glare
16.06.2015, 12:33
ЛЮБАВА, какой там супер мини- весит уже 1600))вообще он упитанный парень. У моих родителей кот, так вот когда мы с Гошей были у них в гостях кот Филимон полез в Гошкину тарелку есть его корм, наш щенуля увидев такое уплетал за оби щеки-он наверное к конкуренции привык))А дома корм стоит, но Гоша его не ест(( Я ему водичкой размачиваю и паштет добавляю(( Стоит только позвать его и положить чуть корм на пол-сразу ест!

Оля и Марта
16.06.2015, 12:38
Moon glare, ооооо! тогда насыпайте в миску и не поддавайтесь на провокации))) если он умеет из миски есть, то это точно капризы)))

Moon glare
16.06.2015, 12:48
Оля и Марта, как быстро собачки стараются сесть хозяевам на шею))Спасибо за советы! пусть ест сам, не буду его уговаривать больше)

ЛЮБАВА
16.06.2015, 12:58
Moon glare, ооооо, йорки, "аферисты" еще те!)))))) А еще, КАТЕГОРИЧЕСКИ, не допускайте, что бы щенок, ел кошачий корм! Обычно, кошачий корм и лоток, перекачевывают на возвышенность, что бы щенки не добрались до них!)))
Судя по весу, крупненлкий мальчик будет у Вас, вот, пока не поздно, начинайте воспитывать его! Насыпьте еду в миску и пусть ест!

гугуся
16.06.2015, 12:58
Moon glare, у меня даже когда Антон сыт, то всегда подберет с полу еду, чистоплотный засранчик, не любит что бы было разбросано вокруг, возле мисок чистота!

Moon glare
16.06.2015, 13:42
ЛЮБАВА, у нас был йорк, его в возрасте 6 лет сбила машина на даче-убежал за территорию(((мы его брали в 4 месяца, Чарли(так звали нашего малыша) весил 1400, взрослый весил 2200-кушал натуралку, но плохо.
Корм мы убираем, когда котик покушает, Гошку к тарелке не подпускаем, а вот кот не прочь полакомиться кормом для щенков))
Наша заводчица сказала, что Гоша будет примерно 2500, объяснила, что щенки ее линии разведения примерно в 5 месяцев перестают набирать вес.
А так какой вырастет, такого и будем любить-главное чтобы здоровый!

ЛЮБАВА
16.06.2015, 13:44
Moon glare, ну конечно же, все зависит от линии разведения, но это, к теме питания, не имеет отношения! По поводу предполагаемого веса, есть специальная тема на форуме!)))

Алеся
08.08.2015, 11:19
Добрый день , подскажите с какого возраста начинать подкармливать малышей и чем лучше?

Cherry
08.08.2015, 11:48
Алеся, вот вам тема... Выращиваем малышей!!! (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570) сообщение № 2. Когда, и чем, и как...

Алеся
08.08.2015, 12:19
Спасибо большое!!!

Юлия а-ля Игорёша
13.08.2015, 00:21
Нужно мнение со стороны, ситуация в следующем: нам 3 месяца, до появления у меня он кушал молоко мамы(единственный в помете) и доп корм Happy Dog Profi-Line Puppy Mini Хэппи Дог для щенков мелких пород, я начала кормить натуралкой, созвонившись сегодня с заводчицей, она просто настаивает кормить до года сухим кормом. Я в расстеренности хочу кормить натуралкой, мне сказали, что этим кормом и мама его и папа питались и питаются, а мой щенок с радостью ест натуральное мясо, молочку, овощи, вот я и думаю покупать сухой корм или продолжать кормить натуральной едой моего малыша....

гугуся
13.08.2015, 08:17
Юлия а-ля Игорёша, хороший корм у вас, не надо натуралки, не надо экспериментов, я своего тоже с заводческого корма перевела на натуралку, потом нажила проблем и сейчас вернулись с трудом на хэппи дог.
учитесь на чужих ошибках!

Юлия а-ля Игорёша
13.08.2015, 17:44
Спасибо, сегодня съездила купила корм, правда 20 кг, думаю как раз до года хватит)

ЛЮБАВА
14.08.2015, 02:05
Юлия а-ля Игорёша, о Боже, зачем же щенку, 20 кг корма? даже если 1 кг в месяц будет он съедать, все равно много! А после года, нужно будет на взрослый корм переводить! И, хранить корм, нужно в прохладном месте и герметически закупоренным! Вы уже вскрыли мешок? если нет, то лучше сдайте в магазин обратно! а теперь, резко не переводите на сухой корм, немного смешивать нужно с натуралкой, хоть несколько дней! А кстати, как Вы щенка переводили на натрулку, хоть постепенно или сразу, резко?

Юлия а-ля Игорёша
14.08.2015, 09:43
Я понимаю, что 20 кг это очень много, но я не нашла фасовки меньше, этот корм вообще можно купить только через интернет... Я половину отдам, вскрыла аккуратно, маленькую дырочку, которою закрываю прищепкой. На натуралке, он был всего 4 дня, вернее без сухого корма. Я писала, что он до меня питался сухим и у мамы посасывал) Любовь Викторовна, чем я могу баловать его дополнительно к сухому корму, в эти четыре дня он с удовольствием ел творог, товарную говядину, мясное детское питание, морковку)

гугуся
14.08.2015, 10:07
Юлия а-ля Игорёша, на сухом корме только промышленные вкусняшки могут быть, но не тит-бит, от него много случаев отравлений, проверено доброй половиной форумчан! только пока маленький он у Вас для вкусняшек!

ЛЮБАВА
14.08.2015, 10:56
Юлия а-ля Игорёша, про лакомства, есть специальная тема, в этом разделе, почитайте! Но, лакомства можно давать, с 4-х месяцев только!

Юлия а-ля Игорёша
14.08.2015, 15:36
Спасибо всем.

Куала-Лумпур
19.08.2015, 13:02
Девушки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. Щенку почти 4 месяца. Пока на натуралке. Утром может поесть немножко, совсем чуть-чуть. Целый день игнорирует домашних, сидит у себя в комнате, не выходит и не ест. Но когда я прихожу вечером - Буся аж вылизывает тарелку и просит добавки. Это же неправильно для щенка? Надо что-то делать или оставить всё как есть?

Cherry
19.08.2015, 13:45
Куала-Лумпур, а что вы можете сделать? Сколько весит щенок?

Куала-Лумпур
19.08.2015, 13:48
Cherry, вес 1185.
Вот я и спрашиваю, как быть в такой ситуации=( Насколько это нормально для щенка полноценно есть 1 раз в сутки?

Cherry
19.08.2015, 13:53
Куала-Лумпур, если щенок здоров, голодной рвоты не бывает (рвота белой пеной) пусть ест как ему нравится. Установил он себе такой режим, ну и на здоровье!!! Пихать насильно намного хуже. Многие собаки едят только по вечерам, ну хиШники они...

Куала-Лумпур
19.08.2015, 13:54
Cherry, рвоты не бывает) Спасибо большое, вы меня успокоили=)

Moon glare
19.08.2015, 16:35
Куала-Лумпур, Вер,у меня Гошка ест нормально только 1 раз в день-утром, а потом я насыпаю корм, он в течении дня подбегает к тарелке и ест по паре штук. Дневную норму не съедает. Но он у меня пухленький, чувствует себя хорошо. Ведь насильно не накормишь собачку..

Куала-Лумпур
20.08.2015, 08:55
Moon glare, Маша, спасибо) Успокоилась)) Буська не то, чтобы пухленькая, но активная и веселая):love:

MargaritaLi
21.08.2015, 10:38
Доброе утро! Долго не могла определится в какую темку написать нашу проблемку! У меня уже 6-й день живет щеночек, ему 4,5 мес. Разводчица говорила что кормила его Роял Канином сухим, купили и мы его ( у нас миска пластиковая двойная), не ест , подойдет поняхает и отходит, и так два дня, потом купили консервы разные собачьи- та же история, понюхает и уходит, выложили консервы из миски на пол- поел немного, потом и с пола есть перестал,вчера решила дать ему консервы с рук- так поел три раза за день( рекорд за все эти шесть дней ), сегодня наложила еду в миску, не ест, пришлось опять кормить с руки;(( почему он не ест?? Его не устраивает корм или миска???

Света и Марика
21.08.2015, 10:55
MargaritaLi, спросите у заводчицы из чего кормили малыша?

Moon glare
22.08.2015, 11:29
MargaritaLi, у меня щенок лапой вытаскивает еду на пол, из любой миски или переворачивает миску и всё высыпается- ест с пола(((
А как щенок себя чувствует?
У меня Гошка лучше всего ест так- сухой корм в миску, туда тёплой воды, и чуточку консерв, ест из мтски, не вытаскивает.Попробуйте, вдруг вашему понравится.

MargaritaLi
22.08.2015, 15:44
Спасибо, попробую ваш совет!! А щенок чувствует себя хорошо, весел, игрив, только худенький(

Salt
22.08.2015, 17:43
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а вы и сейчас консервы Зоогурман даете? Я в самом начале ветки о них читала, но дело было несколько лет назад.

NataliZoloto
22.08.2015, 17:46
MargaritaLi, раз ест-здоров. Все остальное-детские капризы))))
Вот вам поговорка для нервной системы-над полной миской еще никто не умер)))это моя заводчица мне так мозги вправляла,когда я ее беспокоила каждый день))))

Юлия а-ля Игорёша
08.09.2015, 08:52
Все доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация, мой Гари( переименовала из Игорёши в Гари) неделю назад тошнило и пару раз вырвала, первый стресс я пережила, клиника, узи, врачи и всякая фигня((( благо добрых людей на свете не мало... Да еще тех, кто владеет йорками!!! Короче... Мне сказала девочка, что это "голодная рвота" с утра была... И посоветовала дать консервы, я дала, в результате моя "мелочь" от сухого корма практически отказалась( хоть он и стоит у него целый день... Вопрос, можно совмещать консервы утро и вечер, а днем когда меня нет, стоит сухой корм... И он его чуть чуть днем "ворует") сейчас чувствует себя хорошо, упитанный килограммовый мальчик в 4 месяца))) +- 100 гр)))

NataliZoloto
08.09.2015, 09:07
Юлия а-ля Игорёша, консерву подмешивают в корм,а не дают отдельно.Посмотрите выше на страничке.И кормить малыша, думаю, надо 4 раза в день.Он же крошечный совсем,минюшка.

Юлия а-ля Игорёша
08.09.2015, 09:39
Юлия а-ля Игорёша, консерву подмешивают в корм,а не дают отдельно.Посмотрите выше на страничке.И кормить малыша, думаю, надо 4 раза в день.Он же крошечный совсем,минюшка.

Да не могу я 4 раза в день((( в 8 утра ушла в 20.00 пришла.... Поэтому сухой корм((( а консервы появились в рационе из его тошноты((( и не знаю как отучить теперь!!! Он их клянчит и его аж трясет когда он есть... Рычит, чтоб ни кто не отнял))) вот я и спрашиваю можно кормить сухой+консервы или консервы убрать...

NataliZoloto
08.09.2015, 10:39
Вы не можете,а у него голодная рвота.
Смешивайте сушку и консерву и тему почитайте,сами выводы и сделаете.

Ann
11.11.2015, 16:46
здравствуйте , с какого возраста можно покупать взрослые консеры ? нам 6 месяцев..




мы кушаем консервы и кашу с овощями, одной фирмы гурман.

NataliZoloto
11.11.2015, 16:58
Ann, а вы их как едите вообще?

Ann
11.11.2015, 17:11
кушаем кашу и консервы гурман...

NataliZoloto
11.11.2015, 17:16
Ann, тогда можно конечно.

Ann
11.11.2015, 17:22
Ann, тогда можно конечно.


с какого возраста можно переводить на взрослые консервы, в магизне мне сказали что 5-6 месяцев это рано..а где то на форуме прочла ,что с 5 мясяев уже можно перевести.. испугалась и кушаем для щенков

NataliZoloto
11.11.2015, 17:45
Ann, с консервами не так строго как с сухим кормом,да и с ним тоже к 6месяцам я б не заморачивалась.Разница в жире,белке и величине гранул.

Ann
20.12.2015, 16:10
Здравствуйте девочки, не знала куда написать пишу в эту тему. Не совсем понимаю , как мне с натурального кормления перевести собаку на сухой корм ?! Так же делать каши и консервы и ещё добавлять сухого корма ? в сухом корме есть же норма его потребления, значит мне эту норму нужно будет распределять на три раза кормления с кашими и консервами, правильно я все понимаю ?

NataliZoloto
20.12.2015, 20:10
Ann, половину дозы обычного питания и половину корма давайте неделю,потом корм.Но наверное стоит с паштетом давать его,иначе может и не пойти после натуралки.Все индивидуально конечно.

Ann
28.12.2015, 11:51
Добрый день , девочки . Мы начали переход на сухой корм , в течении 5 дней он кушал его очень хорошо соответсвенно вместе с тем кормом который раньше давала. Сейчас уже 7 день и он кушает совсем по чуть-чуть, а приходя с работы домой стоят вообще полные миски, только вечером кушает когда делаю новый ему и стою рядом с ним;( я не понимаю , что происходит ;( боюсь что он голодный будет у меня бегать. У кого как было,может подскажите что можно сделать с этим?!не хочу чтобы он был голодный ;(

ЛЮБАВА
28.12.2015, 12:05
Ann, а корм Вы оставляете, когда уходите? Ничего удивительного, многие йорки, если один в доме, вообще целый день не едят и даже не пьют и не писают и не какают! А как приходит хозяин, начинают есть! А второй раз, поздно вечером или ночью, он не ест? Бывает время кормления сдвигается, в связи с отсутствием хозяина и это, ничего страшного!
А кстати о ком Вы говорите, о взрослой собаке или о щенке? Я вижу в линеечке у Вас, 2 йорка!)))

Ann
28.12.2015, 18:25
ЛЮБАВА;
Добрый вечер,Любовь Викторовна. О щеночке нам 7месяцев. Кушает он когда я прихожу часов в 22:00 я ему делаю покушать третий раз, когда я бываю на работе , то он кушает утром и на день ему оставляю миску,последние два дня рабочих не съедал вообще ничего,приходила миски так и стоят,а вечером клевал что-то в миске,сегодня вот утром не поел толком вообще, не много скушал,зато в обед очень хорошо покушал , все съел. Завтра опять на работу, я так переживаю когда он не есть;( мы ещё лекарства пьём,и боюсь за него. Но даю лекарства только тогда,когда вижу что скушал, жду утром специально,чтобы доел,не на голодный желудок чтобы таблетки шли.

NataliZoloto
28.12.2015, 18:41
Ann, нельзя про правилам форума копировать сообщение,которое есть на этой страничке,просто нажмите ник того,кому хотите ответить и пишите.Отредактируйте,кнопка Правка активна сутки.

Ann
31.12.2015, 10:44
Доброе утро , девочки! Поздравляю вас с наступающим Новым годом!
Один вопрос к вам. Мы перевелись на сушку, теперь я не совсем понимаю , как нас её кушать. Каши с консервными мы кушали три раза в день, а сушку как?! Так же делить норму на три кормления? Или ставить миску с нормой и он будет кушать когда захочет? Сегодня например разделила норму и дала 3ю часть утро, не доел;( подскажите пожалуйста.

ЛЮБАВА
31.12.2015, 11:30
Ann, о ком идет речь? Какой возраст малышей или малыша?

Ann
31.12.2015, 14:55
ЛЮБАВА, нам будет 8 месяцев

Симона
18.01.2016, 01:24
Добрый день. Подскажите если щенок 1,5 месяцев ест размоченый сухой корм и всё время голодный стоит ли увеличить порцию или же кормить как написано в инструкции. Щенок весит 700 грамм, даю корм про план по 10 грамм в день. Это за один приём получаеться 8 размоченных бубочек.Он набрасывается с жадностью съедает корм за пол секунды и видно что он не наедается.И даю ещё кефирчик и творог кефир. Вес понемногу наберает но не толстенький как должен быть щенок в его возрасте.

ЛЮБАВА
18.01.2016, 12:56
Симона, а Вы форум и в частности эту тему, не пробовали почитать? Ну, какая может быть норма, в 1,5 месяца? Не должен щенок быть голодным, он должен есть столько, сколько он хочет! Что такое норма? Да у каждого щенка, СВОЯ норма!
О,боже, 8 бубушек! Да кто же это надоумил Вас, так кормить щен! Ну, слов нет....... Да хоть 20 бубушек, главное, что бы щенок, после еды пасть облизывал, а не пустую миску! Судя по написанному, Ваш щенок, голодает, не докдает и как Вы думаете, на пользу это, его растущему организму? Да нет, конечно же!
До 6-ти месяцев, не нужно ограничивать щенка в еде!

Тася
18.01.2016, 13:02
Симона, ну вы даете!!!у меня сейчас щенок тоже весит 700 гр(только ей 3 мес)так она за одно кормление съедает грамм 30 корма а ест она часто раз 5 за день.корм у щенка стоит в свободном доступе.нельзя их ограничивать не в коем случае!!!

Симона
18.01.2016, 13:56
ЛЮБАВА, спасибо огромное за ответ. Как я поняла нужно давать столько сколько он хочет пока сам не отойдет от миски. Просто мне продавец который продавал корм сказал давать строго по инструкции(сказала он запъет водичкой он в желудке разбухнет). я и давала по инструкции а смотрю он голодный. кому я доверилась девочке которая просто работает в зоомагазине откуда ей знать как правильно кормить щенка. спасибо вашему форуму

Елена99
04.02.2016, 14:37
Подскажите пожалуйста. Кормлю своего кормом Royal canin junior. Сегодня дала консервы vom feinsten junior. Сходил в туалет жидковато. Может не давать консервы. Нам завтра 2 месяца.
Как вообще кормить 2 месячного щенка?

Tane
04.02.2016, 14:42
Елена99, вы темки прочитайте- есть сухое питание, есть натуральное. Мешать не надо -не приветствуется! С Рояла лучше бы вам уйти -не хороший он сейчас стал российского производства да и жирноват. А так сухой корм подбирается конкретно для каждой собаки методом тыка. Только смотрите по возрасту. Вы же в Москве- там выбор больше. Тему изучайте- только с конца!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213&page=421
это про смешивание http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29326&page=31

Ну и если хотите посвятить свою жизнь стоянию у плиты http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30343

И самое главное- корм должен стоять в свободном доступе сейчас! Малыш часто ест. Это я про сухие корма.Если будете переводить на другую фирму корма, то в течении недели, начинайте 50х50 смешивать с Роялом.

Елена99
04.02.2016, 14:47
Спасибо за совет. Буду изучать корма.

Tane
04.02.2016, 14:54
Елена99, В Москве вроде Арден Гранж есть. Конкретно мы сейчас на Монж перешли. Но для щенов от только с курицей- может быль аллергия.А с Рояла у нас в ушах коросты пошли и чесались они. Смотрите на глаза- в идеале от корма течь не должны.

Елена99
04.02.2016, 15:00
Тогда подскажите как переводить на другой корм. Сразу или постепенно?

NataliZoloto
04.02.2016, 16:41
Елена99,выше вам ответили-Если будете переводить на другую фирму корма, то в течении недели, начинайте Новый корм 50х50 смешивать с Роялом.

Елена99
04.02.2016, 17:39
Спасибо девочки. А то я от своего убирала миску.

Лялюсик
10.02.2016, 14:34
Добрый день. Я хочу перевести с натуралки на сухой корм.У нас в городе нет Арден Грандж и Монж,а есть Бош и Волчья кровь.Что вы посоветуете,какой лучше? А то я начиталась,голова кругом от разных кормов.

NataliZoloto
10.02.2016, 14:51
Лялюсик, прочла про Wolfsblut Black Bird: Подходит для людей, страдающих аллергией и склонной к аллергии собак))) http://wolfsblut.su/catalog/suhoy-korm-chernaya-ptitsa--black-brid-dlya-vzroslyh-sobakadult-2-kg/ В сравнении с Бош я б его выбрала,мяса много,тем более индейка.Цена тоже в 2 раза выше.

Лялюсик
10.02.2016, 15:46
Посмотрела состав,хороший.Позвонила в магазин цена зашкаливает(кг-1000),это еще сказали,что цену не поднимали.Надо искать что-то приемлемое.

NataliZoloto
10.02.2016, 16:27
Лялюсик, тут почитайте и пишите http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213&page=425

Елена99
12.02.2016, 19:35
Девочки помогите. У меня щенок за 2 недели набрал 50 грамм. Едим сухой корм (плохо), вечером даю консервы. Он активный. Нам 2 месяца и 1 неделя. Может с нами что то не так? Что делать что бы он наберал вес?

NataliZoloto
12.02.2016, 21:25
Елена99, а что с прививками?падает аппетит тогда.Стул нормальный у малыша?
И сколько он вообще весит?

Елена99
12.02.2016, 21:34
NataliZoloto, прививка 1-ая сделана уже 3 недели назад. 22 вторая прививка. Стул нормальный. Веселый, активный. При покупки вес был 720 грамм (сама взвешивала). А сейчас 770

NataliZoloto
12.02.2016, 22:02
Елена99, не поняла про прививки?ревакцинация же через 3 недели.
Глистов травили? Думаю при таком весе должен в неделю по 75 граммов набирать где-то. А корм у вас с свободном доступе или как?что едите?

Елена99
13.02.2016, 00:01
NataliZoloto, 27.01 была первая прививка (заводчик сделал ее очень рано,), вторая 22.01. Корм всегда стоит. Притом я не отмеряю его. Насыпаю целую миску. Он его ест. Но очень мало. Но все равно не набирает. Может надо какие нибудь анализы сдать?

Йоркоманка
13.02.2016, 00:16
Елена99, когда корм стоит. то он выдыхается и животине порой не нравится. У меня обычно ели лучше, когда норма была положена. Иногда даже специально убавляла, чтобы съели (они это видели). А прививку еще и третью делать придется, раз первая рано.

Елена99
13.02.2016, 00:42
Йоркоманка, как еще одну прививку? А почему?
Я новичок в этом деле. Но я чувствую что он натуралку будет есть с удовольствием. Но у меня нет такой возможности кормить его так.

Йоркоманка
13.02.2016, 01:08
Елена99, ну а какая вакцина была сделана и во сколько недель?
А натуралку он ровно так же потом есть не будет. Тем более в прививочный период питание менять не нужно.

Добавлено через 50 секунд
А вообще по поводу вакцинации и питания есть отдельные темы.

ЛЮБАВА
13.02.2016, 10:45
Елена99, вот тема, про питание малыша, почитайте тут и потом поговорим! А по поводу прививки, пишите в соответствующей теме! Разговор не по теме, называется флуд!

Елена99
13.02.2016, 14:54
Нобивак лепто и нобивак dhppi.
Но ведь не может 2 месячный щенок не набирать. Он же все таки ест. Может чем то подкармливать? Или какие нибудь витамины давать?

Йоркоманка
13.02.2016, 17:01
Елена99, вот в этой теме про прививку напишите http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434&highlight=%E2%E0%EA%F6%E8%ED%E0%F6%E8%FF Я уже спрашивала, в каком возрасте щенку ставили прививку.

наташутка
13.02.2016, 17:34
Приветик!Мои малыши кушают не с большим аппетитом,вот думаю нормально это или нет.Маму сосут еще как!Молока много.Нам месяц

Мария Михайловна
08.06.2016, 13:23
Добрый день! Нам 6 июня был месяц. Молока у мамы по-моему стало меньше, мальчишка высасывает 4 сиси и еще ищет. Докармливаю кальцинированыым творогом. По 1/2 чайной ложки, 2 раза в день. Может еще паштетика с размоченным кормом давать? Или пока пусть маму сосет? Прибавляет по 20 грамм за 2 дня. Весит сейчас 770 грамм.

NataliZoloto
08.06.2016, 14:07
Мария Михайловна, паштетик сначала,а потом размоченный до кашицы корм начинайте давать.Голодному дайте и потом пусть из сиси запивает.Малышу уже не хватает.
Вот тут написано что и когда http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=32675&postcount=2

Мария Михайловна
08.06.2016, 15:12
NataliZoloto, Сначала чуть-чуть, а постепенно увеличивать?

NataliZoloto
08.06.2016, 16:43
Мария Михайловна, как все новое-понемногу.

Kristina.ru1202
24.06.2016, 18:23
Здравствуйте!Прочитала страниц 15 форума и везде про натуральное кормление написано. А что насчет сухого корма?ЧЕМ ЛУЧШЕ КОРМИТЬ? МАЛЫШУ 4.5 МЕСЯЦА. Заводчица кормила про планом для щенков мелких пород, но малыш постоянно чесал ушки, ветеринар посоветовал перейти на Хилс, все равно чешется. Посоветуйте, что делать?

Адэль
24.06.2016, 19:34
Kristina.ru1202, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213
Вот тут почитайте.

agenda
17.08.2016, 19:56
Девочки я такая тупая. Не пойму никак геркулесовую кашу можно 2х месячным щенкам или нет. Кто то пишет что можно. Я то сама на днях еле эту кашу на воде. Так они чуть меня не съели вместо своего супчика.

Тася
17.08.2016, 21:32
agenda, нет геркулес йоркам нельзя!из круп только рис и гречка.

ЛЮБАВА
18.08.2016, 00:50
agenda, а кто пишет и где, что можно геркулесовую кашу йоркам давать? Везде и всегда пишется, что геркулес, если и можно давать, то только, сухие хлопья, но не вареный геркулес! Даже крупным породам, вареный геркулес не дается! Из круп, йоркам можно даыать, только рис и гречку, желательно их смешивать, потому что часто отдельно гречку, многие не едят, а если только рис, то он крепит стул! А вот, смешивая их, оч.хорошо идет! Можно сразу смешивать и варить, а не по отдельности!

agenda
02.09.2016, 18:42
Всем добрый вечер. Давно не заходили мы. Все дела да заботы. Скажите кто знает. Можно печень говяжью вареную щенку 2,5 месяца. Хочу сделать как лакомство при занятиях. Мы на натуралке. Просто что то нигде не могу про эту печень ничего найти.

гугуся
02.09.2016, 20:37
agenda, а не всем йоркам нравится печень, я своему делала, не работал, а вот за простой кусочек отварной курицы бежал

ЛЮБАВА
02.09.2016, 20:41
agenda, лучше куриную печень попробуйте подсушить! Но, имейте ввиду, что печень, слабит стул и он становится черного цвета!)) А то дадите и потом испугаетесь, что со щенком?)))) а попробуйте лучше, легкое сушоное сделать, гораздо безопаснее будет!))хотя, СТОП, ведь лакомства можно давать щенкам с 4 месяцев только! Хотя, если отварное легкое, то махонький кусочек, можно давать!
Про печень, я писала много раз, что давать его можно, не чаще 2-х раз в неделю, именно потому что оно слабит стул! И куриную, индюшиную, лучше давать, чем говяжью!

гугуся
02.09.2016, 21:02
ЛЮБАВА, вчера по телику смотрела, людям куриную именно полезно если холестерин в норме!

Тина и Ирина
09.09.2016, 20:18
Любовь Викторовна, ка вы посоветуете...щенок кормится на смешанном питание..мама+ натуральный корм. творожок, печень курицы. Я не смогу так кормить ,до 18 на работе. Как вы посоветуете кормить щенка, сын будет дома..но у него заботы о больном дедушке...как плавно перевести щена на сухой корм.

Тася
09.09.2016, 22:33
Тина и Ирина, сколько вашим щенкам и на каком корме мама?Корм оставлять не получится все равно на весь день.Мама его съест и щенок голодный останется.

ЛЮБАВА
09.09.2016, 23:42
Тина и Ирина, а какой возраст щенка? В любом случае, нельзя оставлять корм на весь день, мамочка сожрюкает его корм обязательно!))) И еще, а что мамочка кушает, сухой корм или натуралку?

Йоркоманка
09.09.2016, 23:55
Думаю, сын сможет давать корм периодически. Хотя не понимаю, почему он не сможет так же давать натуралку? Намешать и оставить в холодильнике. Достанет и даст, когда согреется. Не пойму, в чем разница?

Тина и Ирина
10.09.2016, 10:22
Любовь Викторовна, щенок еще с мамой, ей 1м.и 7 дн. у меня девочка будет в 2 мес. Мама, как я поняла на смешанном корме и сухой и натуралка. Пока щенок маленький будет находится в вольере пока я на работе, договорюсь с сыном, чтоб кормил(всего то 1 раз получится, утром, вечером и на ночь сама буду кормить) У меня сомнения в другом...вот подрастёт моя девочка ,будет жить на свободе, а у нас кошка, у которой всегда корм сухой в миске. Собакам есть кошачий нельзя. Интересно, как эту проблему решают у кого каждой твари по паре)

Шарм
10.09.2016, 10:48
Тина и Ирина,очень просто решают - ставят миску кошачью повыше, на стол или подоконник). У нас уже 4 года кот на подоконниках обедает)))... правда, теперь уже кот у йорка ворует корм)))

Оля и Марта
10.09.2016, 11:31
Шарм, и у нас кот ворует)))) кушает на специальной высокой табуретке, но проверяет собачьи миски регулярно, если пару гранул не доели - очень радуется подарку)))))))

Тина и Ирина
10.09.2016, 11:32
Да я вот уже тоже подумала.. придется нашей Жанне скоро на высоте кормиться:)

Йоркоманка
12.09.2016, 02:24
Помню, у кого-то кошка ела на телевизоре (не на плоском, естественно). У меня кошка ест, когда дам, а даю вместе с собаками. На даче на высоте (когда насытится, то убираю, потому как пара собак туда вполне в состоянии забраться), а дома не скажу где, а то снова ругать меня будут, но нет у меня тумбочки под телевизор на кухне:)))Телик под потолком висит. И тот не включаю почти.

Добавлено через 9 минут
Когда-то у меня некоторое время был один кот. Спустя 8 лет появилась кошка из неблагополучной семьи, так сказать. Просто забрала у пьянствующих родственников четырехмесячного котенка. Та жрала все, что ни попадя, блевала, и жрала следующее, поскольку наголодалась. Она никак понять не могла, что еда-то есть! Кот смотрел на нее большими глазами месяц. Потом аппетит у него активизировался и миска всегда стояла пустой, как покормлю. С конкурентами ситуация сильно меняется.

Тина и Ирина
12.09.2016, 20:06
Йоркоманка,переживаю я,конечно, как кошка щенулю встретит, тут многое от нас будет зависеть...

ЛЮБАВА
12.09.2016, 20:34
Тина и Ирина, как живут собака и кошка, есть специальная тема: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=233, а по поводу питания, девочки уже Вам все ответили!

Татьяна-Анна
17.09.2016, 21:34
Девочки добрый вечер! Помогите пожалуйста что-то я растерялась где что смотреть. Мы сегодня принесли 3 месячную девочку чем как кормить что на ночь оставлять. Мы работаем может когда уходим на работу еду оставлять, дочка приходит со школы в 15 00 Ой так страшненнько....

Тася
17.09.2016, 22:29
Татьяна-Анна, если есть вольер на время вашего ухода оставляйте в нем или максимально ограничьте щенка от всех опасностей в доме.на чем у вас щенок?сухой корм или натуралка?нет ли других животных в доме?

ЛЮБАВА
17.09.2016, 23:15
Татьяна-Анна, для ответа на Ваш вопрос, нужны подробности, кроме возраста, еще желательно и вес щенка знать и каким кормом кормила заводчик? Самое главное, нельзя резко менять вид корма, как минимум 2 недели, щенок должен есть то, что он кушал у заводчика! Ну, а все остальное, уже будет зависеть от веса щенка!

Татьяна-Анна
18.09.2016, 08:04
Здравствуйте! Нашей Бусинке 21 будет 3 месяца весит она 1 кг. 800 гр. Питание у заводчика было такое: натуралка и она добавляла немного Роял Конин (вроде правильно написала) сказала что на курицу у нее аллергия . Давала ей и молоко. Я сегодня утром сварила ей кашу гречка+рис и добавила кусочками отварную (5 минут) индюшку. вот мыслю что ей в обед и вечером давать и надо приготовить на завтра чтобы дочка со школы пришла и покормила. Или ей еще оставлять уходя что-то (а что) поесть. На ночь оставила творожок с ряженкой но она не притронулась. (ходила всю ночь плакала)

ЛЮБАВА
18.09.2016, 09:32
Татьяна-Анна, вот теперь, понятнее! Ну, начем с того, что так кормить, как сказала Ваша заводчик, нельзя! Нельзя смешивать натуральные подукты и сухой корм! Во вторых, молоко щенкам давать нельзя, впрочем, как и взрослым йоркам! Давать нужно, кисломолочные продукты, такие как кефир, ряженку, творог, но давать их нужно, не в одно кормление, а отдельно! Ну и в третьих, Вы бы почитали темку, хоть немного, уже столько миллионов раз тут написано, что питание, должно быть сбалансированное, белки (мясо)+жиры (капелька растительного или оливкового масла)+углеводы (кашии овощи отварные)!
В 3-х месячном возрасте, щенок должен питаться 4 раза! А не поела она и плакала ночью, просто потому что она скучает по собратьям своим и первые дни в новом доме, такое часто бывает!
И последнее, если щенок на натуральном питании, то до года, нужно давать ежедневно витамины, про которые тут, в этом разделе Питание, есть специальная тема, почитайте пожалуйста там!

Татьяна-Анна
18.09.2016, 09:44
Любовь Викторовна я читаю, читаю. Звоню заводчику говорю так и так а она ну вы ж уходите на работу что вы будете ей оставлять кушать. И воду из под крана нельзя, кипячоную нельзя, только фильтрованную или в бутылках. Ну бред какой-то. Кто сказал что в бутылках вода полезнее. Буду читать дальше. Как то-то с большими собаками проще (у меня был эрдельчик) таких проблем с питанием не было. И все таки что можно оставлять на день в миске?

Оля и Марта
18.09.2016, 11:07
Татьяна-Анна, Вы подумайте, подходит ли вам натуральное питание? сможете всё правильно рассчитывать и кормить 4 раза? многие переходят на хорошие сухие корма из-за нехватки времени на готовку, из-за того, что натуралку не оставишь надолго в миске... с йорками не сложно, просто нужно всё продумывать и решать однозначно! а уж если решили, то не метаться самой и не потворствовать капризам собаки. Как Вы решите, так и будет! Вы теперь вожак! Думайте, как Вам лучше будет!

Добавлено через 5 минут
Про воду скажу так: из-под крана - вся в хлорке и много тяжёлых металов (это осложнение на почки!); кипячёная - пустая (мёртвая вода), в ней не остаётся микроэлементов нужных; в бутылках - надо знать какую брать, не все хорошо очищают и хранятся открытые не долго; у нас фильтрованная для животных, из кувшина, изредка беру детскую в бутылках

Тася
18.09.2016, 11:17
Татьяна-Анна, да нет никаких проблем с питанием.Просто есть продукты ,которые йоркам нельзя давать.И есть горе-заводчики которые кормят чем попало.Соблюдайте рекомендации Любовь Викторовны и все будет хорошо.еду конечно лучше не оставлять.Вы же говорите дочка приходит со школы.Вот вы с утра покормите,после обеда дочка два раза покормит и вы еще вечером+витамины если вы на натуралке.

Добавлено через 2 минуты
Татьяна-Анна,к вашему заводчику я бы за рекомендациями больше не обращалась.Раз уж так щенка комила она-ничего хорошего посоветовать вам не сможет!

Тан4ик
18.09.2016, 12:18
Татьяна-Анна, у меня такая же ситуация была, кормила в 8.30, потом приходил сын в 14.00-15.00, комил Масю, я приходила с работы и уже кормила и перед сном тоже кормила. По совету заводчицы на ночь кормила побольше, они сытые спят крепче.
Но одно "но", если дочь куда-то уедет? Кто будет кормить малышку днем? Я по этой причине перевела Масю на сухой корм, так как кормить надо несколько раз, а сын уехал на целый месяц, оставлять мяско с кашей на целый день в июле м-це не рискнула. А сейчас перевели на 2-х разовое питание, так что можно задумываться о натуральном питании (но это только мысли пока)
А как заводчица примешивала сухой корм (который наверняка на курице), если на курицу аллергия?

ЛЮБАВА
18.09.2016, 12:58
Татьяна-Анна, у Вас нет другого выхода, как переводить малышку на сухой корм и тогда, проблем вообще не будет с питанием, потому что, сухой корм Вы сможете оставлять и на весь день и на ночь! Натуральные продукты, имеют свойство портиться и ими нужно кормить по часам!
По поводу воды, конечно не права заводчик, можно и нужно кипяченую воду давать, на форуме даже тема отдельная про воду есть!

По поводу питания сухим кормом, переходите в тему про сухой корм, тут питание малыша, натуральными продуктами обсуждается! Там и поговорим и о том, что резко переводить нельзя, нужно будет постепенно!

Татьяна-Анна
18.09.2016, 14:33
Девочки спасибо за рекомендации. Поговорила еще с подругой у нее йорку 6 лет таки буду переходить на сухой корм.

ЛЮБАВА
18.09.2016, 15:35
Татьяна-Анна, про консервы, у нас тоже, есть специальная тема! Пишите там, потому что, только консервами, кормить нельзя, нужно их смешивать с кашами и овощами, так же, как и натуральное мясо!
В по времени, да, можно и так, 8-15-19 или 20 часов и на ночь!)))
Если решили кормить натуралкой, значит убирайте сухой корм и не давайте его, никогда, пока собака будет есть натуралку!

Татьяна-Анна
18.09.2016, 16:40
Ой Любовь Викторовна так запуталась целый день читаю, читаю, спрашиваю у тех у кого йорки , зашла в темку кормление сушкой..... и вот все таки решила кормить натуралкой. Купила витамины какие Вы советовали вот 15 00 кормила вареная марковка+кабачок+ немножко подсолнечного масла и чайная ложка консервы, слопала все все. Очень большая просьба напишите пожалуйста когда по времени что лучше давать. Очень переживаю как завтра будет. Решила что завтра отпрашусь у начальника поездить домой на обед он у меня с 13 до 14 вот буду дома 13 30 как раз и буду кормить это ж не надолго

ЛЮБАВА
18.09.2016, 20:23
Татьяна-Анна, что значит, когда-что давать? Щенок, а потом и собака, должны есть каждый день, одну и ту же еду и никаких разносолов им не требуется! Овощей одних мало, углеводы дрлжны быть еще и в виде каш! Т.е.Вы должны приготовить еду так, смешиваете крупы, рис и гречку, туда же трете морковь и если есть то и кабачек и варите, потом на дуршлаг откинули и все стекает! Мясо варится на воде, бульон не используется, мясо потом режете мелкими кубиками и смешиваете с кашей и овощами и убираете в холодильник! Можно сварить сразу на 2-3 дня и потом разогревать в микроволновке и перед подачей, пол-чайной ложечки масла растительно добавляете и все!)))) Запомните, что залог здоровь животного, зависит от ОДНоОБРАЗИЯ еды, а не от разноообразия! Разнообрание может быть, только в разных видах мяса! И будет Вам щастье!))))))) Ну и витамины даете один раз в день, как правило утром, прямо в еду, предварительно ложка в ложке растереть их!)))

Татьяна-Анна
18.09.2016, 22:13
Ну все слава богу поняла СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!

Добавлено через 14 часов 12 минут
ЛЮБАВА, скажите пожалуйста а можно щенку 4 месяца давать кефирчик сделанный из молока 2.6 % на ферментах Гуд Фуд (Симбиотик), я просто готовлю себе и дочке такой кефир (называется здоровый кишечник)))

Анна_2009
19.09.2016, 20:48
Поиск не дал результатов в теме, поэтому спрошу:
подскажите, пожалуйста, можно ли и нужно ли давать йодированные продукты, например, молоко, щенку.
Район у нас йоддефицитный, поэтому сами пьём йодированное молоко, а щенку для развития полезно ли будет или повредит?
К тому же йодированное молоко точно цельное, а не порошковое, так как, если добавить йод в порошковое, то оно свернётся.
С благодарностью.

ЛЮБАВА
19.09.2016, 20:51
Анна_2009, молоко вообще нельзя собакам давать никакое! А если собака и щенок на натуралкн, как мне помнится, то творог и кисломолочку можно, а почему бы и нет?

Добавлено через 50 секунд
Татьяна-Анна, кисломолочку можно, если только щенок на натуралке!

гугуся
22.09.2016, 21:31
Татьяна-Анна, что это за подруга такая, что бы на щенка так сказать?
маленькие все пухляши должны быть, зачем вам щенок велосипед?

Татьяна-Анна
23.09.2016, 20:50
ЛЮБАВА, скажите пожалуйста я такой темки не нашла моя сегодня покакала а потом начала носить на место и кушать свои какашки. Витамины как Вы и сказали даю питаемся так как положено ОДНООБРАЗНО И ПОЛЕЗНО!

Шарм
23.09.2016, 20:54
Татьяна-Анна,вот есть тема "Поедание фекалий" http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=11965. Почитайте..

uta11
23.09.2016, 22:52
У меня малышка (почти 4 мес) на сушке, а при виде яблока аж визжит, даже на мясо так не реагирует. Я как-то не настроена давать, но может ей не хватает витаминов?

Татьяна-Анна
24.09.2016, 09:08
Я сегодня такая счастливая наша принцесс с утра съела 2.5 столовых ложек творог размешанный с домашним йогуртом (сама готовила из молока 2.6 %) первый раз только пришлось именно с ложки давать вот с миски как то невкусно)))

Добавлено через 8 часов 59 минут
ЛЮБАВА, подскажите пожалуйста а чем заменить кабачок когда их не будет уже сезон заканчивается, я то наморозила но этого ж мало. И можно ли перец заморозить а потом давать или детки такой уже не едят?

Йоркоманка
25.09.2016, 01:06
Татьяна-Анна, у меня кабачки хранятся до лета. Будет ли есть мороженый перец? Так проверьте! Прямо сейчас.

гугуся
25.09.2016, 08:10
Татьяна-Анна, едят)))) я когда кашу запариваю овощи туда кидаю, все идет на ура!
тыкву еще наморозьте

ЛЮБАВА
25.09.2016, 10:55
Татьяна-Анна, кабачок и морковь, конечно же можно заморозить! И когда варить будете, прямо мороженные их можно в кашу положить! Только морозить нужно, тонким слоем, что бы отломить можно было!))) А вот перец нет, он после разморозки, никакой получается, как размозня!))) и, как Лена написала, тыкву еще можете заморозить, мелко нарезаную!

Йоркоманка
25.09.2016, 22:52
Тыква вообще замечательно хранится. Может быть у человека нет возможности много заморозить? Перец я замораживала для человеческих нужд и неплохо сохранялся. Если не сразу в готовку кидать, то размораживать лучше в холодильнике. Все. Ягоды тоже раньше замораживала. Качество лучше после оттайки именно в холодильнике.

Елена и Анфиса
26.09.2016, 05:11
ЛЮБАВА, Не знаю... у нас всю зиму в ходу замороженный перец. С осени морозим, нарезанный крупной соломкой. Потом только взять горсточку и добавить в любой соус , в приправу, в суп или в собачью еду. Целиком я не морозила, но знакомые так делают, чистят от плодоножек и укладывают перчики друг к друга пирамидкой. Зимой его можно нафаршировать, от свежего не отличить.

Тася
29.09.2016, 15:24
где то читала,не могу найти(.консервы можно замораживать?сейчас своей мелкой стала в корм добавлять гиппоаллергенные консервы,но банка большая-ей ее и за неделю не съесть.если заморозить а потом в микроволновке размораживать и в сухой добавлять?можно так?

Оля-ля
29.09.2016, 16:08
Тася, да так можно))))

Тася
29.09.2016, 16:09
Оля-ля, о отлично!а то выбрасывать как то жалко больше пол банки остается!а другие мои собаки-говорят фу )и отворачиваются от этого корма!

Оля-ля
29.09.2016, 16:12
Тася, я тоже в какой то из тем читала, что девчонки сразу открывая банку делят на порции и замораживают а потом микроволновке разогревают.

Оля и Марта
29.09.2016, 16:12
Тася, да, можно! я открывала банку и делила на мелкие порции, на два-три раза каждая, заворачивала в фольгу каждую такую порцию, всё в пакет и в морозилку...

Тася
29.09.2016, 16:13
Оля и Марта, ой спасибкииии!а про фольгу я и не додумылась.она ж растекается!а в фольгу самое то!

Татьяна-Анна
11.10.2016, 11:01
ЛЮБАВА, подскажите пожалуйста, вроде столько прочитала но где то упустила собакам можно подсолнечное, оливковое масло а льняное можно? (мне его прописали пить для людей оно очень полезное)

Тан4ик
11.10.2016, 13:37
Татьяна-Анна,
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=760803&highlight=%EB%FC%ED%FF%ED%EE%E5#post760803
Здесь был диалог про масло льняное

ЛЮБАВА
11.10.2016, 15:09
Татьяна-Анна, да, да, совершенно не факт, что щенок будет есть с льняным маслом, я лично, не смогла, в смысле сама не смогла!)))))))) А если будет есть, то думаю, противопоказаний, вроде бы и нет никаких по маслу, какое именно!

Татьянец
13.10.2016, 10:17
Девочки, милые! Помогите!!! Может не в той темке пишу, но очень нужна помощь!!! Моей малышке 3 месяца, весит 500г. Забрали у заводчицы в 1,5 мес с весом 350г. Она кормит своих взрослых собачек Роялом и малышей Роялом, только для деток. Мы забрав ее, по-прежнему, кормили роялом, потом за ушками появилось сильное шелушение кожи. Повезли к врачу, она сказала перевести на Хилс, якобы у щенка скорее всего аллергия. У малышки были еще мутноватые глазки. Не детская мутность, а именно, мне показалось, что пелена какая-то. Врач успокоила и сказала, что это пройдет, что это детская мутность глаз. В 2 месяца и 2 недели мы повезли ее на первую прививку, уже кормили Хилсом 2 недели. Щелушение перестало распространятся, до этого появилось сначало на одном ушке, затем на другом, а потом и пятно на головке. Мы обрадовались, видимо перевод на другой корм помог. Мутность с глаз проктически не сходила за 2 недели. На правом глазу чуть рассеялась, а на левом, как и было. Лично для меня не понятно, почему на одном глазу сходит, а на другом как прежде. Зрачёк немного просвечивался, но не ясно. Ездили к тому же врачу, я снова задала вопрос о глазках, она сказала, что потологии нет. Сделала прививку, следующую назначила через 3 недели. По истечению трёх недель ситуация с глазами следующая - правый глаз еще чуть-чуть просветлел, но пелена, хоть и слабая, всё равно имеется, а на левом глазу мало что такая же пелена, так еще и болеебелое пятнышко имеетмя. Повезли на этот раз уже именно к офтальмологу. И она нам сказала, что идет отслоение роговицы. А происходит это на фоне того, что в роговице накопилось много либо белка, либо жира и сказала, что Хилс жирный корм и нужно перевести на Проплан либо Фармину, еще третий какой-то назвала. Купили мы фФармину. Породокс в том, что сравнив состав на уже трёх собравшихся упаковках корма в нашем доме Хилс оказался менее белковым и жирным кормом среди трёх!!! Что за врачи?! Я вообе в шоке!!! Чем кормить малышку??? Еще был прикол в том, что, когда мы забрали ребёнка, заводчица сказала, что она очень маленькая и давать ей нужно по 5 горошенок корма, этого выше крыши. Я, посмотрев на эти 5 горошен как-то засомневалась, что малышке этого может хватить. Сыпала ей просто в миску корм и всё. Она кушала, сколько ей хотелось, а потом сама отходила и оставляла не доеденым корм. Вид у щенка был хороший, не жирная, не худая. Когда привезли к врачу по-поводу шелушения, она сказала, что у нас она толстая в животе, что даже кишки не просчупываются и сказала, чтобы мы меньше кормили. Начали давать корм по таблице. С Хилсом еще более или менее все было, а теперь на сидя на Фармине, по таблице, реально видно, что малышка голодная! И только сейчас у вас я наткнулась на тему, где написано, что нужно не ограничивать щенка. Насыпала ей корма, бедная, она так набросилась, ела пока не отъелась и сразу же спать легла) Но самый основной вопрос у меня, что делать с кормом? Врач сказала, что у нее отслоение роговицы из-за переизбытка белка или жира, а сама рекомендует корм, который еще больше содержит белков и жиров!!!! Мы за 1,5 месяца у 3 корма сменили, это же вредно! Что теперь делать? Снова возвращаться на Хилс? И как это сделать безопасно для малышки???

Тася
13.10.2016, 10:31
Татьянец, первый раз слышу такую ерунду,что отслоение роговицы может быть от белка и жира.Отслоение может происходить из за слабости сосудов или из за травмы и последующего удара!(щенок мог падать у вас или у заводчика)!Интересно,а лечение вам назначили-кроме смены корма!Должны быть капли и мази глазные!У моей собаки был уже ооочень давно риск отслоения!мало того что мы капали в глаза по 4-6 раз в сутки так еще наша врач и обкалывала чем то глаз!Смените офтальмолога.Покажите собаку грамотному врачу!Позвоните Ирине может она вам порекомендует офтальмолога.Если это отслоение роговицы-то тут медлить нельзя.собака может ослепнуть.

Татьянец
13.10.2016, 10:42
Да, врач назначила нам лечение. Даем из витамин: рыбий жир, комплекс витаминный "Радостин". Закладываем в глазки 6 раз в сутки глазной гедь "Корнегель" и капли "Тауфон" - 2 раза в день. Еще прописала глазную мазь "Вита-Пос", предупредив, что её можно только в РФ преобрести. Сами мы из Минска. Вот пока не нашли выход, как преобрести мазь из России.

Добавлено через 2 минуты
И у меня вопрос возник к врачу "может ли ослепнуть?" Сказала, что нет. Я вообще в шоке!

Тася
13.10.2016, 11:01
Татьянец, а рыбий жир зачем собаке и витамины не нужны!она же у вас на сушке.там весь комплекс витамин сбалансирован их переисбыток тоже нехорошо!

Татьянец
13.10.2016, 11:03
Прописала витамин А, сказала, что можно любой комплекс с содержанием витамина А купить. Но он же якобы для зрения, как я понимаю.

Добавлено через 29 минут
Подскажите, пожалуйста по корму Фармина. Там жир 21 %. Не много ли жира для йорка. Насколько я осведомлена, жир может влиять на печень

гугуся
13.10.2016, 13:22
Татьянец, вам бы Ирине дозвониться, сказать в чем проблема и что назначили, Ирина скорректирует лечение.... а Вы ей просто денежку на телефон положите.... специалист нужен.

Татьянец
13.10.2016, 14:18
Тася, гугуся, а подскажите, пожалуйста, номер Ирины. Я здесь новичок, чувствую себя слепым котёнком. Где, что, кого и как искать пока не разобралась:)

гугуся
13.10.2016, 15:27
Татьянец, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754&page=3524
наверху красным цветом написаны номера

ЛЮБАВА
13.10.2016, 15:59
Татьянец, а еще вот тут, в разделе Ветеринария http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

Добавлено через 9 минут
Татьянец, постарайтесь дозвониться до Ирины, она назначит лечение! А то ваши там офтальмологи-олухи Царя небесного, ей Богу!((((((((
А Вы в Минске живете? Тут много девочек из Минска, может они подскажут толкового врача? Потому что глаз, это такой орган, который смотреть нужно в живую, потому что, симптомы многих заболеваний бывают одинаковые, а диагноз может быть разный и соответственно и лечение разное!
По поводу жирности корма, то с 3-х месяцев уже не нужно такой, 21%, это корм, первый прикорм, им до 3-х месяцев кормят, а с 3-х месяцев, уже не более 18% должен быть корм!

Татьянец
27.10.2016, 13:41
Спасибо вам большое за информацию! Попробовали полечить малышке глазки по рекомендациям врача выше указанным, особо изменений в лучшую сторону я не замечаю, пойдём к другому доктору. Подскажите мне еще, пожалуйста по родничку. Он у нас пока еще не зарос. Доктор сказала давать витамины Кальцемин. Может еще что-нибудь нужно? Мы кормим сушкой.

Добавлено через 2 минуты
Татьянец, а еще вот тут, в разделе Ветеринария http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

Добавлено через 9 минут
Татьянец, постарайтесь дозвониться до Ирины, она назначит лечение! А то ваши там офтальмологи-олухи Царя небесного, ей Богу!((((((((
А Вы в Минске живете? Тут много девочек из Минска, может они подскажут толкового врача? Потому что глаз, это такой орган, который смотреть нужно в живую, потому что, симптомы многих заболеваний бывают одинаковые, а диагноз может быть разный и соответственно и лечение разное!
По поводу жирности корма, то с 3-х месяцев уже не нужно такой, 21%, это корм, первый прикорм, им до 3-х месяцев кормят, а с 3-х месяцев, уже не более 18% должен быть корм!
Спасибо вам большое за информацию! Да, мы из Минска. Попробовали полечить малышке глазки по рекомендациям врача, выше указанным, особо изменений в лучшую сторону я не замечаю, пойдём к другому доктору. Подскажите мне еще, пожалуйста по родничку. Он у нас пока еще не зарос. Доктор сказала давать витамины Кальцемин. Может еще что-нибудь нужно? Мы кормим сушкой.

Pelogea
19.12.2016, 10:02
Здравствуйте. Моей девочке 2,5 месяца, весим мы около 700 грамм. За две недели набрала 100 грамм. Кормлю Роял Канин консервами и сухим кормом, так как кашки и все натуральное заставить кушать было очень трудно. Вопрос в том что она очень прожорливая малышка, ей сколько бы не дали будет кушать очень быстро и глотать воздух, потом ходит с животиком большим как шарик. Начала я кормить с ложечки по чуть чуть и животик уже нормальный. Даю чуточку больше чем по таблице, так как почитала форум и поняла что щенка нельзя ограничивать, но она ведь будет кушать пока не лопнет.
Я даю 5-6 раз в сутки кушать
По 20 грамм консервы Роял Канин 3-4 раза в сутки
По 9 грамм сухого корма Роял Канин 2 раза в сутки
Может таки мало даю?
И как бороться с тем чтобы не глотала воздух?
Буду очень благодарна за ответы

Тан4ик
19.12.2016, 10:25
Pelogea, А без консервы она не кушает корм? Как давно она у вас? Возможно заводчик недокармливала малышку, чтоб продать как миника, а теперь она наверстывает.

Pelogea
19.12.2016, 10:36
Она две недели у нас. За это время она набрала 100 грамм. Может кушать и сухой, но так как маленькая рекомендовали консервы. Худой она не была совсем, заводчица тоже говорила о Ее аппетите хорошем. Когда привезли у неё не было пару дней аппетита

Тан4ик
19.12.2016, 10:44
Pelogea, в 2,5 месяца щенки уже едят корм, но чтобы он был для щенков с мелкими гранулами. А если не хочет его хрумкать-корм размачивают.

Pelogea
19.12.2016, 10:50
Тан4ик, Я написала выше что сухой корм кушает 2 раза вдень).

Тан4ик
19.12.2016, 11:11
Pelogea, я про консервы ничего не могу сказать-не кормила ими, но по-моему косервами в чистом виде не кормят.
Нашла сообщение №1630
Татьяна-Анна, про консервы, у нас тоже, есть специальная тема! Пишите там, потому что, только консервами, кормить нельзя, нужно их смешивать с кашами и овощами, так же, как и натуральное мясо!
В по времени, да, можно и так, 8-15-19 или 20 часов и на ночь!)))
Если решили кормить натуралкой, значит убирайте сухой корм и не давайте его, никогда, пока собака будет есть натуралку!
Почитайте тему, я думаю вы найдете ответы.

Pelogea
19.12.2016, 11:45
Тан4ик, Прочитала что эти консервы идут как основная пища. В Ее состав входят злаки и мясо. А вот сколько давать малышке разобраться трудно.

ЛЮБАВА
19.12.2016, 12:15
Pelogea, а нечего разбираться! У Вас миник и ей нельзя голодать, а то может гипануть! Щенок должен облизывать усы, после еды. А не пустую миску или просить еще! Значит она не наедается! Вы поймите, щенки, собаки, так же как и дети и люди, разные бывают! Бывают малоежки, а бывают с хорошим аппетитом! Вы даже не представляете, как же Вам повезло, что Ваш щенок, кушает хорошо! Почитайте тему, "Как накормить привередливое животное", в этом же разделе и поймете, как Вам повезло! До 6-ти месяцев, нельзя ограничивать в еде, пусть кушает, сколько хочет. Вырастет из нее, ровно столько, сколько заложено генетикой. Не больше и не меньше! 5-6 раз, это много, щенок в этом возрасте, должен кушать 4 раза! А где-то с 5 месяцев- 3 раза, а с 6-7-8 месцев, можно уже и на 2-х разовое переводить! Слишком часток кормление, только вредит здоровью собаки!
И еще, лучше отдельно консервы не давайте, смешивайте их с сухим кормом! Но, если она ест сухой корм и без консервов, то можете их и не давать, пусть ест, просто сухой корм и больше ничего! До 3-х месяцев, можно еще творог днем давать, но, если заводчик не кормила ее творогом, то и не нужно давать, а то сейчас, расстройство может быть! Тем более, 2 недельки всего осталось до 3-з месяцев!

Pelogea
19.12.2016, 14:13
ЛЮБАВА, Спасибо большое за такой развёрнутыйй ответ. Но как быть с тем что у неё животик как шарик надувается ? А если она будет есть очень очень много, не навреджу я ей?
Я переведу Ее на 4-х разовое и посмотрю сколько она сможет скушать за раз.
Заводчика давала творог, но все пишут что нельзя с кормами натуралку, единственное что она ела как раз творог со сметаной)

Добавлено через 4 часа 12 минут
Как и обещала отписываюсь. Моя девочка съела 30 грамм консервы( это пол нормы суточной) и 5 грамм сухого корма. Ее животик очень сильно раздулся как шарик, но я ее кормила с ложечки чтобы она не хватала большими порциями. Так вот она все равно подходит к тарелке вылизывает Ее. Это нормально что такой животик большой?

Pelogea
06.02.2017, 14:42
А тунец можно, если нету алергии на него ?

МариЛея
12.04.2017, 09:29
Добрый день! Любава, подскажите как мне быть с полным отсутствием аппетита у моего щенка, ей 2,5 месяца, вес 460 грамм. Забрала ее у заводчицы неделю назад, сначала немного ела сухой корм (по 2-3 зернышка) корм как у заводчицы брала RC, потом вообще не ела, что бы избежать гипогликемии кормила со шприца, ничего из натуралки не давала вообще, т.е. разбаловать не могла. Помогите пожалуйста советом! Заранее спасибо!

ЛЮБАВА
12.04.2017, 09:50
МариЛея, вот, нужная Вам тема! Потому что, Ваш малыш, не привередливое животное, а совсем малыш, да еще и миник! Как же Вы не побоялись взять такую ответственность, взять такого мелкого щенка, в таком раннем возрасте? Ведь ему, еще прививку даже нельзя делать, пока он не будет весить 500 граммов!
Нужно его кормить, кормить и кормить, пока он не начнёт есть сам! Кормить его еще нужно, 4 раза как минимум, небольшым порциями! Главное, что бы он не голодал, что бы не гипанул, поэтому, без присмотра, такого мелкого щенка, оставлять нельзя!
Еще вот тут почитайте, что бы быть готовой ко всему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21957

Crystal dream
12.04.2017, 10:23
МариЛея, Я забрала свою малявку в 7 недель. Хотя она совсем не миник и весила 900 гр. уже, но тоже ела очень плохо. У нее даже еще нижних резцов не было. Я пробовала разные способы. И размачивала гранулы, и молола в блендере до состояния крошки, и размачивала эту крошку. Так вот она сначала немного ела размоченный размолотый корм, потом перешла просто на сухой размолотый, а потом зубки вырастили и она уже сама гранулы жевала. У меня сухой размолотый корм стаял все время в миске. Она сама когда хотела подходила, немного полижет - уйдет. Ела понемногу, но часто.

МариЛея
12.04.2017, 11:00
Да, я если честно и не знала, что рано, читаю ваш форум, вроде в 2 месяца многие берут. У моей малышки уже одна прививка есть сыворотку делали, в 3 месяца надо следующую делать, как сказала заводчика. Что касается еды, она гранулки сама разгрызает, но не охотно, размоченные вообще не хочет есть, сейчас размалываю развожу водичкой, добавляю немного паштетиком RC по возрасту, и кормлю со шприца. Хоть и работаю, успеваю 4-5 раз кормить. Заводчица рекомендует уколоть Веракол, вроде как аппетит нормализует, но вот не знаю прям. ТАкже сказали эспумизан давать если животик твердый становиться.

Прочитала, ссылку по теме миников)) спасибо огромное! Раньше не видела, хотя по многим разделам ходила. Вот вопрос теперь может и нам Катозал проколоть недельку?

ЛЮБАВА
12.04.2017, 11:38
МариЛея, нет, не нужно пока ничего колоть!
По поводу прививки, есть специальная тема, напишите там и поговорим! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434&page=237

МариЛея
14.04.2017, 11:14
Добрый день! Любава, подскажите, может какие анализы сдать? моя крошка (2мес. 24 дня) такая же вялая, кормлю ее со шприца, иногда бывает веселая, а так в основном спит, ну и в туалет ходит. Глюкозой 5% подпаиваю еще, но после нее нет видимых улучшений, видимо не гипогликемия. Чем можно малышке помочь?

Может можно дать что нибудь из натуралки? Творог, курицу отварную? Я также даю корм RC для йорков до 10 месяцев плюс подмешиваю немножко паштета RC.

ЛЮБАВА
14.04.2017, 11:48
МариЛея, да потому что Глюкозу 5%, колоть п/к нужно (5 мл), а не выпаивать! Или мёд с пальца дать немного и посмотреть на ее состояние, пройдет вялость или нет!
А смешивать сухой корм и натуралку, категорически нельзя, сорвёте ЖКТ!

ЛиSSточеК
29.05.2017, 18:16
Девочки у кого-нибудь щен ел подорожник, вообще это нормально или не очень?

Честер&Челси
29.05.2017, 20:17
Мои на улице одуванчики едят и всякую разную травку)

Тан4ик
29.05.2017, 21:25
ЛиSSточеК, Честер&Челси, так они все готовы есть на улице. Я воюю со всякими поеданиями.

ЛиSSточеК
30.05.2017, 04:44
Я вот про эту породу не знаю, а вообще обычные собачки и кошки если едят травку, то либо желудок чистят, либо им оно надо.

niceangels
21.07.2017, 18:01
Девочки подскажите, щенок у заводчицы ел роял для малышей, домой я ему также его купила, но он почти его не ест, купила паштет роял есть, но тоже не сильно с удовольствием, но при этом наровит стащить из миски кошки ее роял и если услышит что кто то из семьи ест, бежит просить.
Мне корм надо менять ?

Оля и Марта
21.07.2017, 18:23
niceangels, нет, терпения набраться... если поймёт, что дадут что-то вкусненькое, то не будет корм есть, а будет выжидать...
посмотрите эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823
кошачий корм не должен быть в доступе щенка, почти у всех кошки едят "на втором этаже"

niceangels
21.07.2017, 19:18
Оля и Марта, да про кошачий корм знаю, сама зазевалась не успела убрать, а этот привереде тут как тут

Тан4ик
22.07.2017, 09:11
niceangels, моя Мася, дней через 5 после приезда к нам стала отказываться от корма. Она поняла что соперников возле миски нет, как у заводчицы, поэтому можно привередничать и требовать вкусняшек.

niceangels
23.07.2017, 09:16
Тан4ик, у Гучика тоже занял позицию, что в мой миске хорошо, но вдруг дадут вкуснее.

Yusoff555
30.08.2017, 12:50
Добрый день. Взяли мальчика Йорка 2 месяца. Заводчица сказала кормить роял канином для щенков ,по 10 кусочков 4 раза в день. На упаковке написано давать 50 гр в сутки 3 раза в день ,то есть по 17 гр за раз. Взвесил 10 кусочков ,получилось 1 грамм. Это мне что щенку 4 грамма в день корма давать ? Позвонил уточнил у заводчицы , говорит что все правильно ,размачивай эти кусочки весом 1 грамм в воде и давай 4 раза в день. Кому верить ? Заводчице или информации на упаковке ? Спасибо

Tane
30.08.2017, 13:01
Yusoff555, корм для щенков должен быть в свободном доступе- пусть ест сколько захочет! Мисочка с кормом всегда должна стоять.А про Роял Канин хорошо подумайте- фиговый корм. Посмотрите, что у вас еще есть из кормов.

Добавлено через 1 минуту
Вот еще темку почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2591&page=51

ЛЮБАВА
30.08.2017, 13:06
Yusoff555, во первых, пару недель, не меняйте корм, это время адаптации щенка на новом месте! А во вторых, не слушайте этого садиста заводчика, которая советует по 1 гр корма давать щенку! До 6-ти месяцев, не следует ограничивать щенка в еде, пусть ест, сколько хочет! А как он будет есть, это как Вы выберите или в свободнлм доступе корм пусть стоит или если по часам, то ставьте миску, сколько съест, убираете до следующего кормления!
По поводу размоченного корма, согласна, 2-х месячного щенка, лучше размоченным пока кормить! Не жидко, а просто разбухшими бубушками!
А через пару недель, лучше уйти с корма РК, он слишком жирный! Какие еще корма есть у вас в регионе?

Вот, нужная Вам тема, 2-х месячный щенок, это еще малыш! Читайте тему и пишите тут! Еще, вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2591

Leonora
13.09.2017, 23:32
Добрый день!
А подскажите сколько в общей сложности в сутки должно получаться оливкового масла в пище щенка 800 грамм - вроде всю тему перечитала, а точного объема не нашла? Добавлять же только в мясо-кашу, правильно? Очень боюсь передозировать масло.

ЛЮБАВА
14.09.2017, 00:05
Leonora, в каждое кормление, несколько капель, примерно кофейную ложечку нужно капнуть и перемешать еду! Какждый раз же должна быть еда сбалансирована (безки+жиры+углеводы)! Не обязательно оливковое, можно и растительное или подсолнечное масло давать!

Leonora
14.09.2017, 00:25
Любовь Викторовна, так кисломолочку же не с чем вроде нельзя мешать, как я поняла. Я имела в виду, что масло надо в те кормления, когда это не творог.

Balista
11.12.2017, 08:50
Добрый день! Помогите пожалуйста. У нас такая же ситуация как у Yusoff555
Забрали нашу девочку, остро встал вопрос кормления. Заводчик тоже сказал давать ей Конин, а так по ее словам она все есть и курицу и влажные пакетики итд.
По наблюдениям к Конину она как то равнодушна, курицу вообще не стала. Вчера ела пакетики Кониновские. Но я как то против Конина хочу перевести на другой корм и не на сушку. Есть ли какая альтернатива? Читала в другой теме про каши Зоогурмана. Можно ли нам их сейчас? нам ровно 2 месяца.
Заранее спасибо всем откликнушивмя.

Cherry
11.12.2017, 09:11
Balista, я не поняла, вы хотите перевести собаку на влажный тип кормления, т.е. консервы +

Balista
11.12.2017, 09:15
Cherry,да хотелось бы. И очень смущает конин. мы конечно его купили, т.к заводчица говорит, что его давала.

Cherry
11.12.2017, 09:22
Balista, извините, конин это консервы?
Конечно можно давать каши ЗГ+консервы+отварные овощи. И в 2 месяца - пожалуйста.

ЛЮБАВА
11.12.2017, 09:27
Cherry, я очень долго не могла сообразить, что это за Конин, а это наверное Роял Канин!)))))))

Добавлено через 1 минуту
Balista, Вы знаете, эта тема и есть о питании малыша натуральными продуктами! Читайте с самого начала тему, потому как, нового, ну ничего уже сказать не возможно!)))

Cherry
11.12.2017, 09:46
ЛЮБАВА, Люба, просто сейчас столько фирм развелось...и названия есть очень созвучные, все знать невозможно.

Balista
11.12.2017, 09:49
Cherry,Роял Канин сушка+пакетики.
Спасибо. Да вот ЗГ хочу попробовать. Можно сразу перевести? или пока давать то, что она давала?

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА,читаю сижу как раз. Уже мозги вспотели. Дома консилиум. все против сушки и конкретно Роял Канина.

Cherry
11.12.2017, 09:55
Balista, как давно щенок находится в вашем доме? 2 недели корм менять не рекомендуется, адаптация у щенка! А потом, постепенно, можете переводить. Я бы, на период перевода с корма на корм, купила еще Ветом 1.1, для облегчения щенку перехода на новый корм.

Balista
11.12.2017, 10:07
Cherry,вчера только забрали. Ветом куплю. Спасибо.
Просто ситуация какая, по словам заводчицы она все ест подряд, вменяемо мне рекомендаций не дали. Про Канин много нехорошего слышала, не хотелось бы его давать. Да и Бусечка к сушке спокойно, не похоже, что она им питалась. А вот консервы с удовольствием, даже миска катается)

Анжела
11.12.2017, 10:19
Balista, не вздумайте сразу менять корм! Кормите как кормил заводчик 2 недели. Да, Роял не лучший корм, и вы потом с него можете уйти , но обязательно постепенно. А сейчас дайте малышу адаптироваться, не меняйте питание. Иначе есть риск сорвать жкт, малышке и так сейчас тяжело- всё новое, другое.

Cherry
11.12.2017, 10:20
Balista, потерпите хоты бы дня три-четыре, не экспериментируйте с едой. Вы в заводчике уверены? Ветеринарный паспорт у щенка есть?

Balista
11.12.2017, 10:25
Анжела,потерплю. Вот не пойму сушку можно давать с консервами или что то одно?


Cherry, паспорт есть сделан эурикан 04.12. Нет не уверена. Потому как я очень настойчиво хотела знать как кормить, мне сказали сыпь сушку Канина, давай влажные пакетики и вкусняшки иногда курочку и кефир. Все.

Cherry
11.12.2017, 10:33
Balista, не спешите с кормом! Имея такого заводчика. Не хочу вас пугать, но если что инфекции вылезают на 3-4 день, обычно. А то, не дай Бог, начнется рвота или понос и думай потом от чего это. От неправильного питания или от инфекции...
С консервами можно сушку, а можно каши и овощи. На таком питании щенку можно ряженку и кефир, творог. А вот курочку - нельзя!!! О, да, вкусняшки, до 4-х месяцев не давайте, никчему это...

ЛЮБАВА
11.12.2017, 10:37
Balista, нет, нельзя так смешивать и сухой корм и курочку натуральную! И консервами одними, если в их состаке не даже овощей,тоже нельзя давать! Нужно же кормить щенка сбалансировано, белки+жиры+углеводы! В Вашем случае, самое лучшее, это смешивать сухой корм с консервами РК, совсем немного, с пол-чайной ложечки, только обмазать бубушки сухого корма! А еще лучше, замачивать водой бубушки и потом добавить консерВы и щенок, будет есть гораздо лучше!
Просто корм другой сменить бы, со временем, после полной адаптации щенка в новом доме, РК очень жирный корм, а уж консервы РК которые для щенклв, так вообще, там жир зашкаливает!

Balista
11.12.2017, 10:49
ЛЮБАВА,спасибо. Буду пробовать так. Значит пока на РК сушка и чуть чуть пакета. Можно дать творожок и кефирчик?
У меня конечно уже нервный стресс. Боюсь навредить.

Cherry
11.12.2017, 10:52
Balista, можно творог, можно кефир, отдельным кормлением, например на полдник;)

ЛЮБАВА
11.12.2017, 10:59
Balista, когда переведете шенка на натуралку, то кисломолочные продукты, можно будет давать постоянно (если будет любить), а пока на сушке она будет, то 1-2 раза в день, отдельным кормлением, отдельно от сухого корма! До 3-х месяцев где-то дается кисломолочка, если щенок остается на сухом корме!

Balista
11.12.2017, 11:11
ЛЮБАВА,
Cherry,спасибо большое за помощь. Будем стараться правильно все сделать. Оказалось, что мы паникеры... особо я:red:

ЛЮБАВА
11.12.2017, 11:15
Balista, не нужно паниковать! И правильно, что Вы сразу озадачились этим, а то, «накосячить» с питанием малыша легко,а вот потом исправлять уже труднее бывает!))

Balista
15.12.2017, 11:53
Доброе утро! Девочки, наша красавица бойкотирует Канин в сушке полностью, даже если пытаемся обмануть добавляя пакетик для вкуса. Отдельно пакетик ест, но тоже так лениво. Демонстративно ложиться у миски и показывает, что хочет есть вымогает мокрый пакетик Роял Канина. По совету Cherry,купила Ветом 1.1 добавляю в воду. В вет. клинике сказали, что собака нас прогибает (я правда не поняла как это)...
Как быть?

Tane
15.12.2017, 11:59
Balista, сколько она там воды-то выпьет? Я ветом давала с ладошки лизать- шел на ура.

ЛЮБАВА
15.12.2017, 12:40
Balista, а вот так это и есть на самом деле! Что бы понятнее было, можно сказать, что она вас «строит»! И сейчас, «кто кого», получается!)))
А Ветом 1.1 да, не в миску, а в рот нужно вливать, со шприца удобно очень!

Crystal dream
15.12.2017, 15:26
Balista, О! Точно прогибает! Я это называю "воспитывает"! ))) Моя красота с регулярным постоянством этим занимается! Я прям так ей и говорю: "Прекрати меня воспитывать! Не хочешь жрать - иди в баню!" И демонстративно миску с кормом убираю!

Balista
15.12.2017, 16:05
Tane,ЛЮБАВА,ага, про Ветом поняла, буду вливать.
Crystal dream, да у нас МХАТ отдыхает... то по стенке идет то лапой показывает) а сушку вытаскивает рассует и потом выковыривает и играется.

Ната-Наталья
27.12.2017, 20:05
Здравствуйте, мы забрали щеночка в 2 месяца и 7 дней неделю назад. Заводчик ее приучала к сухому корму роял канин, но сама она его еще не ела, ела разведенную консерву ROYAL CANIN Gastro INTESTINAL со шприца. Я хотела подождать немножко, забрать ее когда научится есть сама, но заводчик меня уверила что ничего страшного - мы наоборот роднее станем, несколько дней и собачка сама начнет кушать. К корму она не подходила вообще, и тогда заводчик разрешила мне поменять сухой корм на более лучший по качеству. Мы взяли Акану для щенков мелкой породы. Но и этот корм она почти не ест. Раз в день может погрызть немножко, а все остальное время я ее так со шприца и кормлю. Подскажите пожалуйста, можно ли так долго давать эту консерву ROYAL CANIN Gastro INTESTINAL? Может мне в сухой корм что-то для вкуса подмешивать? Или вернуть обратно Канин?

ЛЮБАВА
27.12.2017, 20:26
Ната-Наталья, нет, в 2 месяца и неделю, щенок уже должен самостоятельно есть из миски! Прямо, безобразие какое-то! Что же это за заводчик такой, который допустил такое, да еще и продал щенкА, которого со шприца кормит;нужно? Где вы таких заводчиков находите?
Нельзя кормить щенка одними консервами, нужно их смешивать или с сухим кормом или с кашами о овощами!
Мне кажется я совсем недавно показывала фото, как я блендером взбиваю размоченный корм и щенки у меня, с 1 месяца уже самостоятельно едят!
Вот так, выглядит размоченный и блендером взбитый корм для щенков мелких пород! Запариваю, неина раз, а в контейнере, на пару дней что бы хватало, потом в микре подогреваю до комнатной температуры!
https://a.radikal.ru/a11/1712/23/3c797a192075.jpg (http://www.radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d18/1712/a6/8a59df7d943e.jpg (http://www.radikal.ru)
Можете туда же и паштет добавлять, еще вкуснее ему будет! Сейчас, с пальца можете покормить его несколько раз и он сам потом начнет лакать из миски! А потом вже, месяцев с 3-х, можете просто размоченных корм: не взбивая блендером, просто набухшие бубушки ему давать!
https://c.radikal.ru/c13/1712/2e/6da7fd25e899.jpg (http://www.radikal.ru)

Для полноты картины, напишите вес щенка!

Йоркоманка
27.12.2017, 20:32
А точно щенок-то такого возраста? Я не представляю, как на третьем месяце щенка из шприца заводчик кормила.

Ната-Наталья
27.12.2017, 20:38
Любава, спасибо большое, а не подскажете, сто мне с сухим кормом делать, я ведь стала ей вместо канина давать акану...... мне Акану так запаривать? или вернуть Канин? и еще, какую консерву можно подмешивать?

Добавлено через 3 минуты
А точно щенок-то такого возраста? Я не представляю, как на третьем месяце щенка из шприца заводчик кормила.

Вы знаете, когда мы к ней пришли знакомиться с щенком, она сказала, что ей 1,5 мес, а потом документы достала мне на нее, а там написано что ей уже 2 мес.и неделя. Я переспросила, это нашей девочки документы??? Она сказала что у нее много щенков она могла в разговоре перепутать:(

Добавлено через 14 минут
Вес щенка 700 гр.

ЛЮБАВА
27.12.2017, 21:02
Ната-Наталья, сухой корм и консервы, желательно должны быть одной фирмы! Но, РК я лично, не люблю, он слишком жирновать! Я всегда подмешивала наши, отечественные паштеты, Зоогурман и 4Ногий Гурман! Вот из, можно подмешивать в любой сухой корм! Если Вы уже начали давать Акану, то и продолжайте Акану давать, нельзя так часто менять корм! Только вот, паштеты купите наши, отечественные!
Вот в этой теме http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22214&page=255: с конца темы, посмотрите, я там выкладывала фото паштетов Зоогурман и 4Ногий Гурман!
700 гр щенок в этом возрасте, это не большой вес, щенок не должен голодать, ни в коем случае и кормить его еще нужно 4-5 раз в день!

Ната-Наталья
02.01.2018, 15:14
ЛЮБАВА, здравствуйте! Моя девченка так ничего не хочет есть. Кормлю как вы писали выше сухим кормом размоченым и перемолотым в пюре. Сама не подходит к миске, иногда с пальца слижет это пюре, а иногда совсем отказывается. Я тогда со шприца ее кормлю. Недавно сварили креветки, так она вся извелась - так хотела попробовать, на кухне по полу все носом возит - ищет еду. Мне кажется ей просто корм не нравится. Мясную консерву я в корм подмешиваю, а она все равно не ест. На натуральную пищу ее нельзя переводить? Или корм поменять? Я ей Акану для щенков даю.

гугуся
02.01.2018, 15:22
Ната-Наталья, так смените корм.....
вы сейчас должны определиться чем будете кормить (либо натуральной пищей, либо сублимированной) отсюда и "плясать"

Ната-Наталья
02.01.2018, 15:25
гугуся, на какой корм сменить? У заводчика она РК пыталась есть, 2 недели назад мы сменили на Акану. Может вы посоветуете, какой корм?

гугуся
02.01.2018, 15:29
Ната-Наталья, дело в том что советовать можно всякое, но каждый выбирает корм методом тыка! кому-то один вид корма за счастье, а кому-то только во вред......
мы тоже так же подбирали.....все индивидуально.
В соответствии с возрастом подбирайте.....

Ната-Наталья
02.01.2018, 15:32
гугуся, спасибо, подскажите ещё пожалуйста, можно ли одно кормление заменять корм на творожок? Или если кормлю сухим кормом -то только корм?

гугуся
02.01.2018, 15:36
Ната-Наталья, я помню брала в таком же возрасте, тоже выпендривался, но сам есть умел отлично....
опыта у меня нет, всего одного щенка вырастила.....я давала творог....

ЛЮБАВА
02.01.2018, 15:59
Ната-Наталья, где-то до 3-х месяцев, конечно можно творог давать и не один, а даже пару раз в день! Но только,как отдельное кормление, не смешивать с сухим кормом!

Ната-Наталья
02.01.2018, 16:19
Спасибо больше! Детский творожок Агуша без добавок можно давать?

Анна_2009
02.01.2018, 19:16
Ната-Наталья, при покупке производственных творожков имейте ввиду, что дату производства/годности перебивают, не всегда и везде, но случаи были (об этом сообщали в данной теме)

мои с удовольствием кушали творог домашнего приготовления. Мягонький с глызками.

Ната-Наталья
02.01.2018, 21:00
Анна_2009, понятно, спасибо, попробую домашний творожок)))

АРИША 18
15.03.2018, 20:06
Моей Арише 2 мес. 10 дн..Ест кашу гречневую и рисовую с говядинкой и овощами, молоко натуральное прямо из под коровы кипяченое и творог сама делаю.Всё нормально от молока, любит. Хочу спросить у опытных, кто-то давал малышам мясные пюрешки из детского питания?Наши детки тоже детки, как и щенки, а можно ли щенкам?

NataliZoloto
15.03.2018, 20:24
АРИША 18, я и подумала, что вам два))
Я давала детское питание мясное без крупы старшей, когда маленькая была пару раз, в сух.корм подмешивала. Но делаю сама давно, измельчаю и в морозилку. И сейчас подмешиваю в корм. Смотрите чтоб без крупы лучше.
А коровье молоко цельное жирное. Йоркам не надо. Жирное сложно им, печень чувствительная. Не стоит. Разбавляйте водой кипяченой.

АРИША 18
15.03.2018, 20:30
NataliZoloto, Спасибо, буду разбавлять.А вот сухой корм не хочу давать- категорически!!! Не доверяю я ему, чёрт знает что туда намешали, а мяску с рынка доверяю.

ЛЮБАВА
15.03.2018, 21:01
АРИША 18, нет, категорически нельзя щенкам и даже взрослым собакам, коровье молоко! Только кисломолочку можно! Поверьте, в возрасте 2-х месяцев и старше, уже не нужно молоко щенку! А вот, простоквашу, йоргут ли или творог, изготовленный своими руками, приветствуется! Только сливки, когда отстоится молоко, снимайте!

АРИША 18
15.03.2018, 22:21
ЛЮБАВА, Ой, а Аришка очень любит молочко.Жаль конечно.....

NataliZoloto
15.03.2018, 23:44
АРИША 18, ну так перейдите на кефирчик свой, йогурт делайте. Щенку все равно надо было бы отказываться от молока. Не усваивается лактоза у взрослых собак.
Но опять же жирность!. Почитайте тему с начала.
На форуме море полезной информации. Читайте и растите здоровенькими.

ЛЮБАВА
16.03.2018, 00:24
ЛЮБАВА, Ой, а Аришка очень любит молочко.Жаль конечно.....
Так они все любят то, что нельзя! И колбаску сырокопченую и от сладенького никто не откажется!))))))) Только, кто же им это даст?)))))))))))

А уж молоко коровье, так нельзя собакам! Если и можно было, то только козье, оно по составу, больше всего похоже с сучьим молоком, у него нет лактозы, которая не усваивается у собак! А уж в возрасте почти 2;5 месяца, так уже и козье не нужно, я же написала, кисломолочные продукты можно!

АРИША 18
16.03.2018, 09:50
Да, спасибо всем, кто мне подсказал.
ЛЮБАВА, А как насчет детского мясного пюре?

ЛЮБАВА
16.03.2018, 10:57
АРИША 18, нет, нельзя, там крахмал и манка, а собакам их нельзя! Есть специальные паштеты для собак! Почитайте тему, тут много раз об этом написано!

NataliZoloto
16.03.2018, 13:02
ЛЮБАВА,ну а если нет в составе манки и крахмала?их море.

ЛЮБАВА
16.03.2018, 13:17
Я знаю, что из море! Но нужно давать, все-таки паштеты для собак: а не детское питание!

АРИША 18
16.03.2018, 13:20
NataliZoloto, Только что прочитала состав, манки нет, а вот крахмал добавили.Да ладно, сама съем на бутерброд, мне можно.)шучу)Просто удивляет, что детям добавляют крахмал, наверное и детям он не нужен, не только щенкам.

АРИША 18
21.04.2018, 20:23
Ещё, подскажите, пожалуйста, вы щенкам творог с чем -то смешиваете, чтобы он усваивался, а не просто покушать вкусно.( я покупаю у фермера обезжиренный какой-то, т.к. он сливки собирает на сметану)

ЛЮБАВА
21.04.2018, 20:31
АРИША 18, так творог и так усваивается хорошо! Не зная возраст щенков, трудно сказать, Разводится жидко творог, когда первый прикорм начинается и до 2_х месяцев где-то! А потом уже можно и не развозить, они потом и рассыпчатый едят! Если любит жидкий, то можно кефиром или ряженкой развесит, это на любителя!)))

Cherry
21.04.2018, 20:33
АРИША 18, лучше всего усваивается кисломолочка жирностью не менее 4%. Можно творог смешать с кефиром.