PDA

Просмотр полной версии : ТЕЧКА и все, что связано с ней


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11

Янаа
01.09.2012, 13:49
едеЛина,я отказалась, но думаю может кто-то колол. А может она нам предложила т.к мы в прошлый раз пропустовали.

Оля и Боня
01.09.2012, 15:22
Янаа, Некоторые рекомендации колоть Гамавит имеют место. Гамавит колят через день в течении двух недель по 0,5мл 1 раз в день.. Хуже от этого не будет.

Леди
01.09.2012, 18:57
Если собака не боится уколов,то конечно можно и поколоть.А,если она прострессует из-за уколов? По мне,так не надо ничего такого предпринимать.Если ей суждено быть мамочкой,то она ей станет! Мало ли по какой причине она пропустовала?! Может не готова физически была,может что-то с организмом не то было,может что с кобелём на момент вязки было,может день неудачный для вязки был........

ЛЮБАВА
01.09.2012, 19:34
Янаа, ну что за бред, колоть Овариовит во время течки??? Насколько я помню, Овариовит, колят, если долгая задержка течки бывает, но никак не для прикрепления эмбрионов! Если сука не многоплодная, то хоть заколитесь, она не родит больше, чем может!!!
И Гамавит не нужно колоть, у нее что, ослаблен организм? Если болела или ослаблен, значит и не нужно вязать!
Можно, подавать витамин А по моему (красные капсулки который), с первого дня течки, через день давать, 5 капсулок получается, и все!!!

Янаа
01.09.2012, 21:14
ЛЮБАВА, я купила витамин Е тоже в капсулах красный и даю по этой схеме через день, а нужен витамин А ? Что-то я запуталась, что надо давать.

Мандаринка
01.09.2012, 21:27
Не надо вмешиваться в организм животного всякими овариовитами и пр гормонами. Все это не полезно. Если организм готов к зачатию, собака здорова, выбраны дни правильно - то забеременеет и без всяких уколов

ЛЮБАВА
03.09.2012, 01:50
Все последние сообщения перенесены в соответствующую тему, про вязку, вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28631&page=55

Элла
03.09.2012, 11:00
изменение поведения(гадит, вредничает и пр.)это проблема индивидуальная или йорков.? Что-то никогда(на протяжении 12 лет) не замечала изменение поведения у пекинески.

Мандаринка
04.09.2012, 09:57
ellasegal, на аватарке ваша собака?
Не все собаки вредничают, это от породы не зависит!

ЛиСа86
04.09.2012, 10:10
Мандаринка, что-то не похожа, это известная актриса)))

ЛЮБАВА
04.09.2012, 10:11
ellasegal, у меня лично, опыта общения с другими породами, никогда не было, поэтому я лично убеждена, что перед и во время течки, все суки хулиганить начинают! Как пройдет течка, все встает на свои места! Это, если не вязать, а если сука родит щенков, то только после того, как откормит щенков, начинается нормальная жизнь! У меня, и кормящие мамочки хулиганят!

Ванесса
04.09.2012, 10:43
Держала сук других пород и держу-- никто не хулиганит ни перед течкой ни после нее.

ЛЮБАВА
04.09.2012, 14:47
Ванесса, ну вот видите, как хорошо, везет Вам, а у меня хулиганят!

Laviya
04.09.2012, 15:16
Дело не в породе, дело в самой собаке. Не все йорки хулиганят, так же есть и среди других пород разное поведение.

Элла
04.09.2012, 20:05
Мандаринка на аватарке ваша собака?
нет:)

Ольга@Фифа
04.09.2012, 20:30
сразу извиняюсь за флуд в теме, ellasegal, но на сайте с которого вы взяли это фото черным по белому написано, что использование материалов и фото возможно только с разрешения владелицы питомника.... тем более очень извесная собака.

Мандаринка
04.09.2012, 22:01
ЛиСа86, поэтому я и спросила

Shipovnik Nata
04.09.2012, 23:13
Здравствуйте! У нашей Лизы наконец началась течка. Вообще-то мы ждали её месяцев в 7-8, а течка началась почти в год. Мы уже и забыли, что у Лизы ещё не было течки. Я предполагала, что узнаю о начале течке по следам, увижу пятнышки на коврике, на подстилке, на пелёнке, но ничего нигде не было. Даже мысли были, а вдруг течка уже была и мы её просто не заметили. Я вообще не имею представления о течке, как и что. Почитала соответствующую темку, но ничего странного в поведении Лизы не замечала. Иногда бывало, что Лиза пыталась насиловать мягкую игрушку, но это было очень давно. А вот недавно 28 августа Лиза очень активно насиловала мягкую игрушку. Я заметила, что писюлечка у Лизы немного увеличилась, но нигде никаких следов, капелек не было. Кушала она как всегда, то есть плохо. Лиза уже давно плохо есть, месяцев с 5-6 и особенно, когда у её обновлялись зубки. Приходится кормить с руки и уговаривать, а то, как сказала нам порикмахер, у Лизы может случится истощение, так как она очень худенькая и маленькая. В основном с руки она есть сухой корм. В туалет ходит только на пелёночку, нигде не шкодничает, если не считать то, что любит рыться в вазонах с цветами, ведь она и раньше иногда любила порыться. Также бегает играется. Почти каждый вечер, когда мы сидим на диване и смотрим телевизор, Лиза рядышком примостится с мягкой игрушкой и давай её насилывать. Иногда вылизывает у себя под хвостиком. Когда я мыла Лизе попу, расматривала писюлечку и никак не могла понять давно ли началась течка или только начинается или заканчивается? А сегодня, когда мыла ей попу, заметила, что писюлечка ещё чуток увеличилась и ещё заметила красненькие выделения. Теперь точно знаю, что у Лизы течка. Только вот когда началась, не знаю. И с какого дня считать начало?

ЛЮБАВА
04.09.2012, 23:24
Shipovnik Nata, а для чего это Вам нужно, считать? Вы же ее вязать не собираетесь! Во первых, потому что первая течка, во вторых,Ю если сука маленькая и худенькая, то значит Вы вообще, вязать не будете! Отметьте ва календаре, начало сентября и этого достаточно, что бы потом, начиная с 6 мес. перерыва, следить за следующей течкой!
А вообще, вот когда заметили увеличение, значит это и есть, начало течки, т.е. с 28 августа!! Если для вязки, то счтитается со дня, когда алую кровь увидите!

Vonami
12.09.2012, 01:14
Долго думала, в какой теме уместней будет написать, напишу, с вашего позволения, в этой. Помогите разобраться что происходит с собакой. Ровно в 7 месяцев (1 июня) у собаки начала увеличиваться петля, через несколько дней пошли кровяные выделения - сомнений не было - течка. Во время течки (это я позже проанализировала) не было явных признаков "охоты", но по неопытности на это особого внимания не обратили. Ждали "ложку" через два месяца после предполагаемой вязки (т.е. приблизительно в середине августа), начали набухать соски, мы ограничили воду, еду, спрятали пищащие игрухи, но собака не проявляла в поведении никакаких признаков приближающихся "родов", но при надавливании из сосков немного выделялось молозива. Мы их не трогали - просто наблюдали, чтоб не было затвердений и пр. И, вот, ровно 1 сентября, спустя 3 месяца у собаки начинается течка, а именно кровяные выделения, поведение как при течке (туалет мимо, непослушание). Почитала про расщеплённую течку, что у молодых сук может быть нормой, решила ждать третей, чтоб предпринимать дальнейшие действия. И всё бы "хорошо", но, вчера обнаружила у собаки уплотнения возле паховых сосков, а сегодня уже у следующих сосков, животик горячий, на лицо, признаки мастита, если я правильно понимаю. Собака с аппетитом, играет, активная. Вопрос: что это может быть, что предпринять экстренно? К ветеринару собираемся завтра, но хотелось бы узнать, кто с таким сталкивался?

nati
14.09.2012, 00:57
vot i mi potekli,vse kak tyt opisano...vse vrode y nas kak nado, no menya bespokoit specificheskii zapax..ya ee podmivau...no mozh eto nado chasto delat? ona to vse vilizivaet...podmivau raz v den...

Стасечка
24.09.2012, 21:52
У нас тоже первая течка началась.Нам 9 месяцев,как сказала нам хозяйка весьма хороший возраст.Кровь у неё дня 2-3 уже,а до этого просто пипка нубухала.Сегодня она какая-то пасивная.Не играет все время спит.Даже кушать отказывается.Это нормально?

Ирида
28.09.2012, 23:56
Девушки,какая нужная тема,столько инфы подчерпнула.Благодарю всех!Узнала о поведении,о симптомах и т д.:good::love:

едеЛина
30.09.2012, 19:22
Вот и у меня вопросик появился!У Шанель заканчивается течка,и вот заметила у неё припухлые сисечки.Не сами соски,а как будто там молоко,!Вот у большой такого не замечала.....это нормально,?

Fan
08.10.2012, 20:14
Подскажите собаке 9 Мес и 1,5 месяца назад была течка. А сейчас опять петля припухла и кровь из нее как при течке, что такое возможно?

ЛилиаННа
27.10.2012, 16:26
У ФиФФони началась течка 24.10 заметила на ватном диске розовые выделения, к вечеру кровушку. Вчера вечером она , бедоложка, начала прямо бегать от угла в угол, как будто прятаться хвост поджат, лапки полусогнуты.Сегодня с утра вроде все хорошо, но к обеду опять так же. Больше спит. Такая грусная, малышка. Может у неё что болит, ей не надо что нибудь давать?! И ещё у меня в блокноте(конспектировала некоторые темы) написано что в течку надо давать витамин Е через день? Мне его давать или это только люди дают перед вязками, естествено вязать я никого не собираюсь!

ЛЮБАВА
12.11.2012, 17:54
Все последние сообщения, перенесены в соответствующую тему, про вязку http://liubava.ru/forum/showthread.php?t=28631&page=61

Irina.
15.11.2012, 11:50
А у нас течка. Вот оказывается в чем дело :red:

mir-va
26.11.2012, 21:48
Добрый день, подскажите пжл. У сабаки в 12 мес. была течка, в августе этого года, сейчас опять петля припухшая, и есть кровенные выделения, собака себя вылизывает. Поведение обычное. Больше сук в доме нет, только кобель, но кобель активности особой пока не проявляет, только иногда обнюхивает, в первые дни прошлой течке тоже сильно не настаивал, но потом было что-то, еле пережили "не согрешив" )))
Но вопрос еще в том, что собаке по плану нужно делать привику. Как быть? Нормально ли это течка через три месяца?
Заранее спасибо, всем откликнувшимся.

piccola
04.12.2012, 10:32
Добрый день! Девочки, помогите, пожалуйста, советом! Может, кто-то уже подобное спрашивал, но совсем нет времени перечитывать всё, тк меры нужно принимать срочно(((
У нас первая течка, сегодня пятый день кровянистых выделений, и проблема в том, что она то ли не успевает, то ли ещё не привыкла почаще себя вылизывать. Поэтому периодически по квартире находим капельки. Ну и фулиганить начала ещё, вот уже трижды дула аккурат перед холодильником. И меня-то это совершенно не напрягает, а вот мужа...он то в лужу вляпается, то Маська попой к его ноге прижмётся неудачно, носки испачкает. Сегодня во время завтрака его измазала, муж в бешенстве(((( Сказал,что в свинарнике жить не хочет и вечером собака уезжает к маме, я в слезах, соплях и не знаю, что делать :'-( Может, памперсы ей собачьи купить? Кто-нибудь пробовал? Обычные трусы не подойдут, потому что днём она по-маленькому на пелёночку бегает, и в мокрых трусиках после этого ходить как-то не вариант. А с подгузниками боюсь, как бы она вообще от пелёнки не отвыкла. Что вы на этот счёт думаете? И какие подгузники хорошие?
И ещё вот вопрос: они в каждую течку фулиганят или это просто возрастное (нам 11 декабря будет 7 месяцев) и с возрастои это пройдёт?

едеЛина
04.12.2012, 10:41
piccola, А вы купите трусики специальные...как раз предназначенные для этого дела!Там втавляеться прокладочка гигееническая женская.И капельки не будет нигде оставлять...и белье пачкать,если с вами на кровате спит!

piccola
04.12.2012, 11:08
А как же она писить в них будет? не уверенна, что женская прокладка целую лужу в себя впитает... или впитает?

едеЛина
04.12.2012, 13:22
piccola, Я трусики в основном на ночь одевала,так как особа с нами на деване спала,что бы белье не пачкала!Насчет сиков...честно не помню.

ЛЮБАВА
04.12.2012, 14:31
piccola, ну что могу сказать, могу только посочувствовать Вам! Когда приходится выбирать, между любимой собакой и мужем, который не любит животных! Тот кто любит свою собаку, такие мелочи, как течка, не могут раздражать!
Конечно же можно найти массу выходов из положения, это и памперсы для животных и трусики с прокладкой! Их нужно иметь несколько на смену, потому что сука будет писать в трусики и нужно из менять после пописа, на сухие!
Ну, одним словом Вы поняли, что безвыходных ситуаций не бывает!

piccola
04.12.2012, 15:07
Большое спасибо за ответы! Купила памперсы, будем сегодня пробовать. Хоть бы прижились...пёсу свою люблю не могу, даже к маме отвозить совсем не хочется((((

ЛЮБАВА
04.12.2012, 16:11
piccola, я думаю, с памперсами и не будет необходимости отвозить ее к маме! Хотя, сам факт, постановки вопроса Вашим мужем, вот таким вот образом, очень огорчает.......

piccola
04.12.2012, 17:52
Это да, но мы ещё поборемся)))
Любовь Викторовна, а скажите, пожалуйста, их фулиганистые замашки во время течки с возрастом проходят или они в любом возрасте в этот период любят надуть, где не нужно бы?=) Йорк у меня первый, до этого была собака смесь пуделя со спаниелькой, с той таких проблем не было. Правда она в туалет ходила исключительно на улицу, дома ей пелёнки никто не стелил. Хоть знать, к чему готовиться... Предупреждён, значит вооружен)))

едеЛина
04.12.2012, 18:24
piccola, Обычно это только в первую течку они гулиганят!Не переживайте...после течки у них мозги на место встают!

piccola
04.12.2012, 18:26
Спасибо большое! Прям легче стало)))))

Гуччи
27.12.2012, 18:48
Всем привет)))) Я как то в растеренности у нас вторая течка,нашли кабеля уже давно,все тип том)) Но есть одно но.... я сегодня заметила что петля набухшая и совсем чуть чуть выделяется кровь темно красная,как я поняла это нормально,но я точно не знаю первый это день или второй,не больше так как я ее мыла 3 дня назад и петля была нормальная)) Просто в первую течку сначала петля набухла а дня через 4 только кровь начала выделятся,а тут прям сразу с кровью!! Понимаю что глупые мои вопросы) Просто нам заводчица сказала что надо вязать на 9 день,на 11 и на 13 так ли это или надо только на 11,и 13 !! Как лучше посоветуйте))

Ela
27.12.2012, 20:10
Гуччи, считайте, что сегодня первый день течки. А насчет дня когда вязать, это у каждой суки свой день, у кого-то 8-ый, у кого-то 15-й, это в среднем 9-16. Вы начиная с 8-го дня наблюдайте, поведение у собаки меняется, я своих так по глазам вижу, они как просят кобеля :). Положите руку над хвостом, если сука готова, она замрет в стойке и будет отводить хвост в сторону. Как начнет отводить, на 2-й день вязать нужно. Допустим вяжете на 9-й, тогда контрольная вязка на 11-й. (или 10 и 13) Если боле-менее угадаете день, то третий раз и не надо. Большой разрыв между вязками тоже нехорошо. Выделения в дни вязки уже розоватые, а может и не быть почти их.

Гуччи
27.12.2012, 20:12
Ela, Спасибо за консультацию ))) Буду наблюдать)) Надеюсь в скором времени попадем в список ожидающих малышей)))

Дрюша
05.01.2013, 01:35
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, наша Одри два дня назад стала девушкой, заметила уже выделения, петля набухла незначительно. До этого хулиганила с месяц:), а где-то за неделю постоянно с открытой пастью стала ходить, и так до сих пор. Сначала я подумала что это из-за смены зубов (задние зубы в два ряда, молочка не выпала) иногда было слышно как зубы клацают, а теперь думаю, может это из-за течки? клацанья вроде больше не слышно... Темку прочитала полностью, но вот про открытую пасть не увидела ничего... Извините если вопрос не туда написала...

Ela
05.01.2013, 16:18
Дрюша, я не знаю никакой связи между течкой и открытой пастью. Думаю, что это зубы мешают. Они хоть шатаются молочные? Если крепко сидят, может и драть надо. Прикус можно испортить. Я бы врачу показала собаку.

ЛЮБАВА
05.01.2013, 16:37
Дрюша, совершенно согласна, что нет связи между течкой и пастью не закрывающейся! Показать вету нужно, возможно молочные зубы мешают и их вырвать нужно!

Есюша
14.01.2013, 09:18
Здравствуйте девочки, поздравьте нас у нас началась первая течка. петля набухла и небольшие выделения. Хочу сказать что она у нас умница даже не хулиганила, и ведет себя хорошо, только ест сейчас плоховато.

ЛЮБАВА
20.01.2013, 01:26
Пмоследние сообщеия, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28757&page=14

ЛилиаННа
27.01.2013, 23:15
Прочитала тему уже не один раз,,но как следует считать начало второй течки, с дня когда началась или с окончанилась первая течка?

ЛЮБАВА
27.01.2013, 23:30
ЛилиаННа, простите, но я лично, не поняла суть Вашего вопроса? А как Вы собираетесь считать начало второй течки, если не знаете, какой цикл у нее будет? Перерыв между течками, может быть от 6-ти до 18 месяцев! С момента начала первой течки, через 6 месяцев, уже нужно будет смотреть за петлей, а когда она начнется, то Вы сами и увидите!

ЛилиаННа
28.01.2013, 20:25
С дня начала первой течки, правильно я поняла? У ФиФФочки она началась 25 октября, значит я отсчитываю 6 мес - это где то 25 апреля +- и постоянно бдить этот процесс.

ЛЮБАВА
28.01.2013, 21:51
ЛилиаННа, ну да, правильно, с конца апреля, следите за петлей, потому что, Вы же не знаете, когда течка может начаться!

Боня
29.01.2013, 20:26
Всем добрый вечер, хочу спросить совета, стоит уже паниковать или это нормальная ситуация. У нашей девочки течка была в сентябре и вот сейчас опять началось уже как 5 дней, Бонечка у нас февравльская. Чувствует себя хорошо, не безобразничала, как перед первой течкой, спасибо заранее за ответ.

Cherry
29.01.2013, 20:28
Ольга+Боня, это у вас вторая течка? Если "ДА", то не паникуйте. Стоит просто повнимательнее понаблюдать за собакой. А в каком возрасте была первая течка?

Боня
29.01.2013, 20:33
Cherry, да это вторая течка, первая была в 6 месяцев

Cherry
29.01.2013, 20:43
Ольга+Боня, вам надо четко отследить время 3 течки, если она начнется раньше, чем через 6 месяцев, тогда пойдете к врачу.

ЛЮБАВА
29.01.2013, 21:39
Ольга+Боня, она у Вас, как домашняя любимица или собираетес вязать ее?

Anycherry
03.02.2013, 09:14
Любовь Викторовна, скажите пожалуйста можно заранее как то определить, что у собаки скоро начнется течка? Моей Эшли на днях 6 мес.исполнится. Байрону 8мес. Это ее жених. Он всем своим видом показывает что уже готов! Под хвостом у нее занюхивает. Ходили к ветеринару, нам сказали что пока все спокойно, петля не увеличенная. Дело в том, что я на месяц уезжаю, и боюсь что если вдруг у нее начнется, мама не уследит за ними...

Боня
03.02.2013, 21:00
ЛЮБАВА, здравствуйте, скорей всего мы - любимицы, ушки не стоят и по весу крупновата, теперь вот с ушками разобрались, от папы это, хотя папка не плохой куплен по всем правилам, а ушки когда не стриженные падают, вот думаю и потомству будет передаваться, а от мамки вес.

Livian
14.02.2013, 14:07
Здравствуйте перечитала всю тему и все-таки у меня вопрос первая течка может быть бескровной?? И как понять раскрытая петля, т.е. как она выглядит.
Мы ходили на занятия в зал неделю назад, так там пинчер нас просто атаковал, я еще задумалась может течка:red: Пришла домой посмотрела, петля вроде в норме. Сейчас смотю слегка увеличена и из нее позрачные выделения, она в последнии дни стала лизучая, на руки залазит и лижется. Так и там тоже вылизываться стала. Вчера напакостила дочери на кровать. Сегодня залазит на коленки и требует чтобы я ей круп чесала. Вот тепеь сижу и думаю в субботу идти в зал или нет, есть у нас течка или это я сама себя накручиваю???

Катя@Kasja
14.02.2013, 14:30
Livian, похоже, что разгар течки как раз и есть. в зал может пропусти поход - она работать не будет "проверено" и в стойке стоять не будет - только ты ее за зад будешь брать, так она будет "исполнять" изгибы всяческие....И кобели опять таки будут нервничать :)
Может быть бескровная, а может быть малокровная и если собака чистоплотная то и не заметишь. Петля не раскрытая, а увеличина сильно - раза в два-три (у кого как) и становится кожа на петле такая рыхлая, как распаренная :)

ЛЮБАВА
14.02.2013, 14:35
Livian, нет конечно, не идти в зал! Это, самая настоящая течка у суки!!! Мне помнится, Вы переживали, что на выставку вам идти и вдруг течка будет у суки? Ну а сейчас, успеет к выставке пройти течка или нет? Какого числа выставка у вас?

Ольга+Боня, конечно все будет передаваться! А что, разве проблема, найти кобеля, с нормальными, не проблемными ушами?

Anycherry, простите, я не совсем поняла, какой может быть жених в 8 мес и сука в 6 мес? Кобели, допускаются к разведению, не ранее 12 мес, а суки, не ранее 15 мес!
Но, даже в таком возрасте, если кобель и сука, живут в одной квартире, их нужно разделить, потому что они, запросто могут повязаться! А Вы представляете, что будет? Они же еще дети!!!!

Катя@Kasja
14.02.2013, 14:39
ЛЮБАВА, это не у кобеля, это у самой суки Ольга+Боня с ушками проблема - передано ихним папой.

ЛЮБАВА
14.02.2013, 14:50
Катя@Kasja, ну, как говорят, хрен, редьки не слаще! Все равно будет передаваться! Я только не совсем понимаю, а зачем вязать суку, с проблемными ушами и превышающую стандарт размер???(((

Livian
14.02.2013, 15:21
ЛЮБАВА, Если это точно течка, то мы как раз успеваем, выставка 7 апреля:love: У нее еще сосочки потемнели и вытянулись. И если я ее по животу глажу у нее петля двигается вперед-назад:red: А есть какой-нибудь тест в вет. лечебнице, чтобы точно определить, а то вдруг это я себе напридумывала:red:

Вообще я давно хочу сказать вам, Любовь Викторовна, просто огромное человеческое спасибо, за то, что вы есть и за то, что вы создали такой форум. За то что вы нам новичкам очень сильно помогаете советами!!!!:good::good::good:

ЛЮБАВА
14.02.2013, 16:14
Livian, да не нужно никакого теста И так все понятно, что сейчас, собака что называется "в охоте", т.е. вот это подергивание, как бы выдвигание петли и есть самые благоприятные дни для вязки! Т.е. сейчас, хотя бы с недельку, никуда, публичные места, не посещайте со собакой!

Ооооо. к 7 апреля, конечно все будет ОК! Смело можете готовиться к выставке, но только, после течки, потому что сейчас, она не будет должным образом Вас слушаться! Сейчас у нее, как говориться, мысли, совсем о другом!))))))))))))))))

Livian
14.02.2013, 17:51
ЛЮБАВА, Еще она у меня стала на улицу пытаться убежать. Раньше ни в жизнь не вышла бы, а сейчас практически на дверь кидается:) и поскуливает при этом, я еще вчера удивилась когда из дома уходила, так она прям метаться начала, пришлось с собой брать.:)

ЛЮБАВА
14.02.2013, 19:01
Livian, ну я бы, не советовала брать суку, которая "в охоте", в публичные места! Не дай Бог, не уследите! Опытному кобелю, что бы повязать течную суку, долю секунды требуется!)))

Боня
14.02.2013, 19:25
Ольга+Боня, конечно все будет передаваться! А что, разве проблема, найти кобеля, с нормальными, не проблемными ушами?
ЛЮБАВА, ой извините, просто может я не очень понятно написала, это у нашей девочки ушки не встали и крупновата (5кг), а кобеля найти не проблема, просто сама не хочу , как вы не скажете, будут передаваться недостатки нашей девочки потомству, а это не хорошо.

Любовь Викторовна, прочитала ниже ваше сообщение, хочу вас поправить, мы не собирались ее вязать, я же написала - она просто любимица, а про вязку мы заговорили с другой участницей форума, с такими же проблемами как у нас и я ей тоже объяснила, что мы не будем вязаться из-за недостатков. Вот как!

ЛЮБАВА
14.02.2013, 21:16
Ольга+Боня, да нет, это не Вы, это я значит, не внимательно прочла! А по сути, дело даже и не в ушах, а в большей степени в весе! 5 кг, ну конечно не нужно вязать! Это сильное превышение стандарта!)))

Девчоночка
16.02.2013, 16:41
Любовь Викторовна, посмотрите, пожалуйста,была ли у нас течка? Сейчас нам 1 годик. В 7 месяцев у нее увеличилась петля, но выделений никаких не было. И что это за темные меленькие крапинки на животике? Спасибо.

Любовь Викторовна, посмотрите, пожалуйста. Сейчас должно получиться.:(http://i5.pixs.ru/storage/2/7/1/Soski3JPG_1611760_7142271.jpg (http://pixs.ru/?r=7142271)

ЛЮБАВА
17.02.2013, 17:25
Девчоночка, да, была течка! И скорее всего, у нее была, бескровная течка! Петля, просто так не увеличивается никогда, а вот без крови, может быть! А темные пятна это пигментные пятна, после течки, они со временем пройдут! Во время или после течки, так и бывает всегда !

Девчоночка
17.02.2013, 17:42
Любовь Викторовна, СПАСИБО!

Fan
21.02.2013, 10:09
Подскажите пожалуйста у собаки уде как 12 дней с первой капли крови( кровь сейчас уже из петли не идет), но кобель не реагирует на нее вообще... Это просто может быть такая долгая течка ? Или почему кобель может не реагировать ? Хотя собака хвост отводит уже

едеЛина
21.02.2013, 11:31
Fan, Наверное есть такие кобели,которые на течных сук не реагируют.У нас то же есть в друзьях такой экземпляр....который с нами дружил....но до течки,а потом начал от нас шарахаться...

ЛЮБАВА
21.02.2013, 11:36
Fan, а опытный кобель, не пойдет, если сука не готова! А готова она бывает и на 15 и длвже на 18 день течки! И до 21-го дня!!!
Хвост отводит, это еще не факт, что готова, а петлю она выдвигает, дергает ею? Петля обмякла у нее?

ирина71
28.02.2013, 13:33
Последняя течка была 29августа,ждем в конце февраля,но что то даэе не набухает петля.Прививка ежегодная была 11 апреля.Можно ли сейчас на месяц раньше ее сделать? Как раз прогоню завтра глистов и 11 марта прививку поставлю.Просто не знаю почему нет течки,между первой и второй полгода прошло,а сейчас через полгода нет ничего.Если дожидаться течку,то вдруг она придет во время срока вакцинации и получится,что вовремя не привьемся.А почему течки нет,может нарушение какое?

Янаа
28.02.2013, 14:57
ирина71,это нормально, мы тоже ждем течку последняя была 3 сентября, а пока мы начали чаще присаживаться писать, как бы метит перед началом течки, игривая очень стала,но петля еще маленькая.Где то в темке читала, что промежуток между течками может быть и 8 мес., а может и больше, где-то этот вопрос в темке был.
А прививку мы делаем всегда из расчета за месяц до предполагаемой течки.

ирина71
28.02.2013, 15:03
Янаа, так моя и не присаживается пока,петля совсем маленькая,только стала на руку лезть,когда играет,раньше вообще такого не было.Прививку тоже не знаю,сейчас проглистогоню,а через неделю-10дней начнется вдруг течка.И че делать ума не приложу,ведь в течку не прививают

Янаа
28.02.2013, 15:06
ирина71,
Я думаю, что это тоже является признаком приближения течки, у меня тоже лезет, а вы ее вязать собираетесь?



3.18. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

ЛЮБАВА
28.02.2013, 15:12
ирина71,Вы глистогоньте, все равно ведь, перед вязкой, нужно глистогонить! А вот прививку, может и не успеете сделать, тогда уже, после того, как откормит щенков! Т.е. прививка может быть сделана не позднее, чем за 1 мес до вязки! А раньше за месяц, конечно можно сделать!
А цикл между течками, может быть от 6-ти до 15 месяцев!

ирина71
28.02.2013, 15:56
ЛЮБАВА, мы не хотим ее вязать,да и нельзя,весим 1900. А если не вязать ,можно будет привить?

Ирина и Ника
01.03.2013, 14:03
Все последние сообщения перенесены в соответствующую тему!!! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=6816

ирина71
01.03.2013, 15:01
А мне ответьте пожалуйста на вопрос 1081. Сегодня дала от глистов,так можно будет привить? Спасибо

Ирина и Ника
01.03.2013, 15:07
ирина71, вам ответили,можете делать прививку,интервал прививания важен, если суку вязать, а так как вы не вяжите то делайте прививку и ждите когда придет течка....

едеЛина
02.03.2013, 10:34
Доброе утро!!У нас опять проблема нарисовалась...
Сегодня всю ночь Лина рьяно себя вылизывала...ужас как действовала на нервы!!Ночью встала и подмыла ее...дымала,может просто чешеться!Спросоня ничего не заметила....А утрм увидела,что вся наша постель в пятнашках...не кровь!!Посмотрела петлю..какая то светло коричневая жидкость...много!!Что это?Течка была в начале января...и вообще когда у нее течка,выделений мало,а тут все вылизываеться,,,

ЛЮБАВА
02.03.2013, 11:06
едеЛина, Светочка, нужно врачу показать Линочку! Скорее всего, гормональный сбой у нее! А может быть и не только....

едеЛина
02.03.2013, 11:27
ЛЮБАВА, А не только...это что еще может быть??Напишите ваши предположения.
Забыла написать...последние недели две,она очень ласковая и копала постоянно по ночам!!Может это быть ложнлй беременностью...?

Ирина и Ника
02.03.2013, 11:33
едеЛина, Света,не хочу тебя огорчать ,но здается мне это ложная ....по срокам как раз.

едеЛина
02.03.2013, 11:39
Ирина и Ника, А выделения могут быть?

ЛЮБАВА
02.03.2013, 11:52
едеЛина, Света, вот именно, ложная беременность, может быть, но выделения, мне не нравятся! А может быть, все что угодно, и воспаление матки и дисфункция яичников и что бы, не доводить до пиаметры, срочно показать врачу нужно, толковому!
Для начала, хоть позвони Ирине, что она скажет?

Ирина и Ника
02.03.2013, 11:53
Светуль, все зависит от глубины ложки,то есть от количества гормонов .....чем глубже выработка гормона отвечающего за протекание беременности,тем тяжелее проходит мнимое рождение и дальнейший выход....созвонись с врачами форумскими!!! Молоко прибыло,не запусти сиськи....

едеЛина
02.03.2013, 12:06
Может сьездить и УЗИ сделать?Сисечки в норме...молока нет и не набухли.
Наш врач в отпуске,позванила ему на счет УЗИ,будет через неделю..
Врачам с форума прям неудобно званить....мне кажеться я часто обращаюсь и все бесплатно...

Ирина и Ника
02.03.2013, 12:20
едеЛина, Света,что значит не удобно,когда собачке нужна помощь....на все воля Божья,они тебе помогают,ты другим и т д .Нужно будет оплатишь....Звони!!!

едеЛина
02.03.2013, 12:27
ВСЕ позванила,!У нас воспаление...прописали антибиотики.Буду колоть...потом стерилизация....

Ирина и Ника
02.03.2013, 12:30
едеЛина, Света,а почему стерилизация?

Добавлено через 2 минуты
Линочка,такая красотка,таких деток классных родила.....может можно обойтись без столь радикальных мер,ей ведь нет еще и 4 лет...

едеЛина
02.03.2013, 12:34
Ирина и Ника, Катя так сказала...Я вроде заикнулась...может попробывать свести,она сказала,что собачка может и не забереминить...

Ирина и Ника
02.03.2013, 13:00
Не забеременеть это одно,а стерилизация совсем другое...Лечите воспаление,поправляйте здоровье,а к следующей течке видно будет...Линочка молодая девушка!!!

едеЛина
02.03.2013, 13:05
Ирина и Ника, Ира,я то же думаю...полечимся,сделаем УЗИ и посмотрим!!!
Пошла за уколами...потом у себя напишу,как мы будем процедуры проходить...сама знаешь,как мы все переносим...

Ирина и Ника
02.03.2013, 13:06
Светочка,удачи и все у вас будет отлично!!! Линочке терпения и скорейшего выздоровления!!!

ЛЮБАВА
02.03.2013, 13:10
едеЛина, Светочка, пролечитесь, потом можно будет и повязать! Если ей суждено остаться пустой, так и будет, а может и забеременеет! Если захочешь стерилизовать, это можно будет сделать и после следующей течке! Если конечно, все благополучно будет! Ведь не все зависит, от нашего желания! Главное, здоровье, правильно!

Я уже приводила пример, с моей Верочкой! Никогда у нее не было ложняков, до 7-ми лет, а потом, бац и началась не прекращающаяся течка, с марта, по июнь! Т.е. течка началась, кровь прекратилась, прохордит 2-3 недели, опять кровь и опять, как течка, потом опять перерыв и опять кровь! Вот так вот, мне Ирина сразу сказала, срочно стерилизовать, не ждать пиаметру! После стерилизации, Ира сказала, как вовремя стерилизовали, яичники уже видоизмененные были и матка воспаленная! Вот и пойми их, наших красавиц, что им нужно!

Бусенка
08.04.2013, 10:08
У моей девочки началась течка , но не каких радикальных изменений я не увидела. Только ходит за мной хвостиком и просится на ручки , на руках может сидеть часами. Да еще она совсем не гавкала , только рычала (дети смеялиль что она быетрее будет мяукать, т.к .живет с кошкой ) а сейчас гавкает просится на ручки или на нашу с мужем койку , т. к. сама запрыгивать не умеет. Постель не пачкает все слизывает , может пока нет сильных выделений .

Девчоночка
09.04.2013, 16:09
Бусенка у нас тоже, похоже,началось. Но до конца я еще не уверена. Тоже ходит за нами по пяткам и просится на ручки, хотя раньше не особо нас этим баловала. А мужа так вообще замучила с этими ручками. Аппетит увеличился. но только после обеда. Петля не изменилась, но вокруг нее припухло, как складочки и выделения какие то темно коричневые, не особо обильные, но рубашку мужу всетаки немного отметила. Так уже четвертый день. Нам завтра 1 год и 2 месяца. А первая была безкровная. Течка это или нет? Или пора к докторам?

ЛЮБАВА
09.04.2013, 17:33
Девчоночка,конечно похоже на течку! И складочка у петли и выделения и повышенная любвиобильность к хозяевам! Но, только выделения, не должны быть грязновато-красными! Первые дней 5, они розово-прозрачные, а потом, алая кровь должна быть, дней 10!

Елизавета
09.04.2013, 18:03
Я тоже девочки жду недождуся второй течки, первая была в августе 28 числа, Катюшке было 13мес и 22 дня Третий день как петля припухшая, выделений вроде бы не вижу но волосики немного слипаются, может от мочи, а то часто бегает писать понемножку, а целоваться все время лезет и так усердно старается лизать? Боюсь чтоб это небыла простуда.....

Девчоночка
09.04.2013, 18:06
ЛЮБАВА Спасибо за ответ! Понаблюдаю еще за малявкой. Да, вот еще что, она спать больше стала. Это тоже к течке относится или взрослеет девочка?

Бусенка
09.04.2013, 18:07
Да, да сегодня утром увидела слабо розовые выделения на простынке. Т.к Бусенка спит с нами стелю дополнительную простынку .

Девчоночка
09.04.2013, 19:04
А недели три назад она начала над бегемотом изнасилованием заниматься. он с нее размером и вот она его "любила-любила"! Сейчас убрали, ходит ищет...

Бусенка
09.04.2013, 19:17
Девчоночка,нет я та кого не замечала .

ЛЮБАВА
09.04.2013, 19:21
Елизавета, я в предыдущем своем сообщении написала же, что первые 3-5 дней, прозрачно-розовые выделения, а потом, кровь должна появиться! Течка началась у Вашей собаки!

Девчоночка, похоже, что Вы пропустили начало течки! Похоже на то, что течка у нее заканчивается, поэтому и грязнованые выделения у нее!

Девчоночка
09.04.2013, 19:36
ЛЮБАВА да не должны были пропустить. Я очень тщательно за ней наблюдаю и каждый вечер подмываемся и хлоргексидином протираемся после прогулок. Если только опять не безкровная:(

Елизавета
09.04.2013, 22:10
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна первый раз сразу было темно красное как ржавое один деннёк, а потом ярко красные. А сейчас после пописаний промокаю - розовы пятнышки остаются а сама пелёнка только моча Значить дождались второй течки Это значит она потекла через семь месяцев? Тот раз алая была 29 августа Я правильно посчитала? Уё мать через 9 месяцев текла

ЛЮБАВА
09.04.2013, 22:25
Елизавета, да не имеет значения, как текла ее мать!

Shipovnik Nata
10.04.2013, 22:27
Здравствуйте! У моей Лизы первая течка была в прошлом году в конце августа-сентябре. Я не помню когда точно началась течка, так как не знала как это бывает в первый раз. Зафиксировала, что у Лизы началась течка, тогда, когда заметила более заметные выделения. Прикинула, если вторая течка должна быть через полгода, то ожидать её в феврале-марте. Стала наблюдать за Лизиным поведением. Иногда то плохо ест, то более ли менее нормально, то в горшках с цветами пороется, то с мягкой игрушкой начинает любовью заниматься, на улице на всех лает. Вроде как должна начатся течка, но её нет и даже не видно что собирается начаться. Читала. что у некоторых собак бывает течка раз в год или не раз в полгода, а позже или раньше. И я даже не знаю когда у Лизы будет вторая течка.

Елизавета
11.04.2013, 08:16
Shipovnik Nata, Не переживайте, дождетесь, я дождалась! У меня тоже у Катюшки первая течка была в прошлом году 28 августа началась, потом ложняк , А у её матери течка была через 9 месяцев, но мне Любовь Викторовна ответила, что не имеет значения как было у их мамы. Так что у меня между течками выходит 7 месяцев, а вы ждите - придут!

Девчоночка
11.04.2013, 11:04
А у нас оказалось, никакая ни течка. Все прошло. Наверное подстыла или грязюка попала. Поподмывались хлоргегсидином и все. Живем далеко от города и от ветов и лишний раз не можем показаться.:(

Елизавета
17.04.2013, 22:03
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, добрый день. Подскажите пожалуйста с какого дня правильно считать течку с 10 или 11 числа ? 9 и 10 у нее были розовые выделения как сукровица, и вечером 10 числа пошла алая кровь (часов в 8 - 9 вечера) Если с 10 то сегодня 8 день течки а у неё днем были бледно - розовые выделения а сейчас нельзя сказать что они позовые и такие скудные, завтра наверное ничего не будет. Ни короткая ли это течка? Хвост отводит, петлю подаёт вперет но петля в жестком кольце, особенно когда она её подает вперед она её напрягает

ЛЮБАВА
17.04.2013, 22:36
Елизавета, что-то я ничего не поняла из Вами написанного? Считать нужно, со дня, как алая кровь появится! Но, 10 или 11 день, это не важно, бывает и на 8-9, а бывает и на 18 день, СУКА готова к спариванию бывает! Я же вот, совсем недавно писала об этом, что должны совпасть 3 признака При почесывании крупа, сука хвост отводит, петлю выдвигает, но при этом, петля должна быть обмякшая, т.е. стержня твердого, внутри, не должно быть! Вот, когда совпадут, все эти 3 признака, значит сука, на следующий день, уже готова будет к спариванию!

Елизавета
17.04.2013, 22:47
ЛЮБАВА, Я просто считаю 11 - 12 - 13 число и буду ждать когда обмякнет петля, вязаться будем с инструктором она велела на 10 -й день позвонить и сказать.....(чем пахнет пальчик, который я должна засунуть суке в петлю и проходит ли он?) Я поражена, такого я еще нигде не читала. Делать я конечно ничего не буду, и ей не позволю

Леди
17.04.2013, 23:13
Елизавета, когда сука готова к спариванию,то её выделения действительно начинают отдавать неприятным душком.Но для того,чтобы этот запах учуять совершенно не нужно лезть суке в петлю,этот запах неприятный и он и без того "слышен".

Елизавета
17.04.2013, 23:22
Леди, Катя спасибо, я просто была в шоке когда такое услышала, второй год сижу в форуме все изучаю, конспектирую и ни разу не встречала чтобы лезли в петлю пальцами ( мы ведь не хотим к гинекологу ходить), а она инстркутор и такое предлагает Спасибо за ответ буду щупать и нюхать

Леди
17.04.2013, 23:27
Елизавета, мне этот вонизм напомнил запах чего-то подтухшего,"бил" прям в нос,иногда не видишь собаку ,а понимаешь,что она рядом из-за запашка..Кому-то это напоминает запах тухлой селёдки.Вообщем у каждого своё описание,но что присутствует тухлятинка,подмечают многие.:)));)

Девчоночка
19.04.2013, 14:27
Ау нас, все-таки течка. И кровь красная и петля увеличилась почти вдвое. цветом сизо-буро-козявчатая. И теперь даже ночью просыпаю от чавканья, лижется и лижется.:)

Елизавета
21.04.2013, 03:53
Девчоночка, ваша девочка умничка, чистюля, а моя - "засранка", Я думала что во вторую течку будет сама вылизываться, но нетут то было, проходили всю течку в трусах с прокладками Вчера первый раз повязались

Девчоночка
25.04.2013, 12:14
Здравствуйте! Любовь Викторовна, у нас течка началась 17.04 , а сегодня все еще обильные красные выделения? Это ненормально?

ЛЮБАВА
25.04.2013, 12:32
Девчоночка,это нормально!

Девчоночка
25.04.2013, 12:37
ЛЮБАВА Спасибо Вам! А то трясемся над ней, наверное уж слишком!

ЛЮБАВА
25.04.2013, 14:07
Девчоночка, до 27 числа, можете и не волноваться даже! Но, собака, бывает готова к спариванию, как на 9-10 день, так и на 18 и даже до 21 дня! Так что, не волнуйтесь, все нормально у нее!

кукляшка
01.05.2013, 19:35
Добрый день!Прочитала несколько сообщений и стало страшно сколько всего надо знать......У меня совсем нет опыта,первый раз собака нам уже год и месяц и вот все симптомы что течка.Что делать и куда бежать уму не прилажу?????На сегодняшний день если честно я пока не наблюдаю не каких выделений,только вот часто лижется второй день,как то бывало но не так часто,а вот второй день заметила что почти целый день вылизывает.Я посмотрела там все как пишут припухлое должно быть,так и есть,но все чисто.гадит три последних дня вообще в наглую.Сегодня не чего ещё не ела.....случать не хотим потаму как страшно,боимся не справимся...Что посоветуете делать???А тут ещё блох потравили три дня назад и от глистов купили может пока нельзя это делать???Заранее спасибо за совет.

ЛиСа86
01.05.2013, 19:49
кукляшка, да никуда бежать не нужно, и делать ничего не нужно, наблюдайте за своей красавицой, максимум внимания к ней

ЛЮБАВА
01.05.2013, 20:25
кукляшка, совершенно верно, Лена написала! Никуда бежать не нужно! Просто запишите себе в блокнот дату начала течки, что бы потом, через 6 месяцев и до 1,5 лет, ждать вторую течку!
Если вязать не собираетесь, то можно от блох обработать, согласно инструкции! Ну и, повнимательнее на прогулке, уже через 7-10 дней, бдите ее, что бы не дай Бог, не повязал кто ее на улице!

Fan
02.05.2013, 09:56
У собаки первая течка была в феврале, ей 8 Мес было и сейчас у нее петля опять увеличена, крови пока нет, ей 11 Мес, что это? Опять течка?

Ирина и Ника
02.05.2013, 10:50
Fan, думаю,что у нее ложная беременность....по срокам.следите за молочком...

ЛЮБАВА
02.05.2013, 11:00
Fan, а соски и молочные борозды увеличены? Я думаю, Вам в тему, про ложную беременность нужно переходить!
Если же это не ложняк, то к вет.врачу нужно, значит гормональный сбой у собаки! Но, я лично думаю, что ложняк!

Fan
02.05.2013, 11:00
Ирина и Ника, соски у нее не увеличены , в остальном поведение не изменилось, петля после течки уменьшилась, вот только снова увеличилась... А по каким еще признакам понять что ложняк?

ЛЮБАВА
02.05.2013, 11:04
Fan, я написала уже, по каким! Скажи те, а другие суки, в доме есть? Бывает, чувство "стадности" у них срабатывает! Когда другая сука растекается, то раньше времени может течка начаться! Но, 2 месяца, по любому, слишком маленький перерыв для новой течки!

Fan
02.05.2013, 11:04
ЛЮБАВА, соски маленькие , не увеличены

ЛЮБАВА
02.05.2013, 11:07
Fan, а молочные борозды тоже не увеличены? Ну значит, второе у нее, гормональный сбой! К вету нужно обратиться! Проколоть курс гомеопатии нужно!
Понаблюдайте за ней, что дальше будет, за увеличеникм петли? Через недельку где-то, кровь если начнется, тогда уж точно, к вету нужно будет идти!

Вы так и не ответили, другие суки в доме есть?

Fan
02.05.2013, 11:14
ЛЮБАВА, сейчас у нас 2 течные девки ,но они отдельно от всех,а если крови не будет то к врачу все равно вести?

ЛЮБАВА
02.05.2013, 12:10
Fan, ну вот, то что и говорю,"чувство стадности" сработало! Бывает и по несколько раз, петля начинает припухать, но без крови, значит это еще не течка! Нет, я думаю, если крови не будет, значит не растечется она и значит, к врачу, можно не идти! Просто, повнимательнее смотрите, когда следующая течка начнется!
А что значит, течные суки, отдельно от всех? В разных комнатах или в другой квартире они находятся? Если в одной квартире, но в разных комнатах, то это, ничего не значит, все равно запах в воздухе витает! А запах течной суки, кобели например, за 1 км чувствуют! Ну и суки наверное так же!
Поэтому в питомниках, как правило так и бывает, потекла одна сука, а за ней и все остальные! И некоторые суки, подвержены "чувству стадности", т.е. течка, раньше времени начинается и если, перерыв между течками, менее 6-ти месяцев, то о вязке, не может быть и речи!

Fan
02.05.2013, 13:05
ЛЮБАВА, спасибо !!! Буду наблюдать тогда! Течные в другой комнате , но запах значит всеравно чувствуют , хоть теперь понятно что это... А то в расстерянности была

кукляшка
02.05.2013, 22:36
Подскажите ещё,вот вы пишите через 7-10 дн.что бы не повязали,а сколько дней всего надо опасаться на улице???

Fan
02.05.2013, 22:56
кукляшка, повязаться могут и на 20 день, берегите собаку всю течку

Елизавета
03.05.2013, 18:19
ЛилиаННа, А я своей накупила детских трусов (которые под памперсы), вырезала для хвостика дырочку, обработала её, а во внутрь приклеивала прокладку, как только пописала прокладку выбрасываю и трусики легко стираются и удобно

ЛилиаННа
03.05.2013, 20:16
Они у меня одеты вдвоем, у ФиФФы есть специальные труселя для течных собак. там уже есть место под прокладки и хвост, на всякий случай есть и перешитые труселя, т.к. иногда может пописюнить в них. А у Жака свой комплект комбезов-презервативов, к которым и добавился комбез для папи.

Елизавета
03.05.2013, 21:54
ЛилиаННа, У меня есть 2 пары трусики комбинезончиком, но это только для выхода а дома в таких бегаем потому что сама она не подлизывается и писать часто бегает вот и пришлось трусишками запастись

ЛЮБАВА
03.05.2013, 22:33
Сообщения о вязке, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28631&page=74

Бусенка
06.05.2013, 00:17
http://s020.radikal.ru/i713/1305/8f/087cc5ce51ee.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i023.radikal.ru/1305/7e/44f59464b2b7.jpg (http://www.radikal.ru)
очень выручают такие трусики . перешила из детских .

minzim
07.05.2013, 21:14
Я забеспокоилась,третий день ребёнок плохо ест,можно сказать совсем не ест.Сегодня появились на полу кровяные пятнышки.Может ли плохой аппетит связан с началом течки?Или стоит обратиться к доктору?

ЛЮБАВА
07.05.2013, 21:18
minzim, ну, конечно может! Зачем же к доктору? Течка началась у Вашей девочки, а это, не болезнь!)))))))))))

Елизавета
07.05.2013, 21:26
minzim, Не переживайте, моя малышка за время течки на 100 грам похудела, потом после вязки набрала за две недели а сейчас опять ничего не ест и худеет

ЛилиаННа
07.05.2013, 23:24
У моей ФиФФони перед второй течкой тоже аппетит пропал, где то 2 дня нос воротила, даже вкусняшки не ела, что для неё ВооБще не свойствено. А в первую течку такого не было вообще.

martina
10.05.2013, 23:37
Всем добрый вечер! несудите строго,если не правильно выбрала тему для вопроса! У моей девочки началась течка,ей 10 месяцев,все проходит номально,кушает,спит,но у меня есть еще и мальчик. Конечно я ее всячески ограждаю от его посягательств,она ходит в трусиках и всегда под присмотром. Но я переживаю за его здоровье,он практически не есть второй день и почти не спит,ходит за ней как зомби,может есть какие либо спреи,которые отбивают запах,он и так худенький,просто не знаю,что с ним будет за эти дни! Спасибо

Ирида
10.05.2013, 23:48
Позовчера Фуська написала на кровать.Я вспомнила,что вроде тут писали,что такое поведение возможно перед течкой.И вчера у нее началась.По поведению ничего странного не происходит.Но течет она обильно.Купили сразу трусики.

ЛилиаННа
11.05.2013, 00:29
martina, спреи не помогают, я в прошлую течку понакупила, толку ни какого. Разделяйте их, по возможности гуляйте подольше с девушкой Вашей. Я даже на работу ходила с ФиФФой в прошлый раз. Зато Жак пока она отсутствовала долгое время и ел, и спал, и играл. В этот раз он что ли поумнел, дама была закрыта, он посидит, посмотрит что ему ничего не светит пойдет поест, попъет.

ЛЮБАВА
11.05.2013, 13:15
martina, только разделение по разным комнатам, а желательтно и по разным квартирам поможет!!! Никакой присмотр и трусики не помогут! Во первых запах течной суки, конечно сводит его с ума, а во вторых, трусики эти, слетают, на счет раз, когда она будет готова к спариванию!!!)))
Вот поэтому, прежде чем содержать в квартире суку и кобеля, нужно думать и об этом аспекте вопроса, т.е. половом!!!)))

Мария 1913
14.05.2013, 15:15
Добрый день! У моей девушки началась течка (10 мая). Сразу начала гораздо чаще похрипывать и "хрюкать". Читала, что похрипывание это особенность йорков. Раньше она похрипывала, но не так часто. Может это быть только в период течки или просто совпадение?

Cherry
14.05.2013, 16:49
Мария 1913, суки имеют во время течки более мягкие, более эластичные ткани (соответственно измененному количеству гормона), поэтому ткани трахеи тоже становятся более мягкими, стенки трахеи чаще спадаются, что и вызывает хрипы.

Мария 1913
16.05.2013, 13:57
Все, хрипение у нас закончилось. Было со второго по пятый день.

ЛЮБАВА
16.05.2013, 16:07
Мария 1913, скажите, а лишнего веса у щенка не наблюдается? Обычно, при первых признаказ ожирения, тоже начинают хрипы появляться! Худеет собака и хрюкать перестает!

Мария 1913
16.05.2013, 22:17
ЛЮБАВА,Лишнего веса думаю нет, Петруше девятый месяц, весит 2,3 кг., 25*25. Мне даже кажется что она худенькая. Ест последний месяц не очень, бывает сама все схомячит, а бывает с уговорам. Вес у нее +- 50 грамм вот уже месяца полтора. Кроме течки ее в состоянии ничего не менялось и похрипела она всего 4 дня. Все это время была игривая и шустрая.

кукляшка
25.05.2013, 15:37
Добрый день!Опять я к вам за советом,у меня такой вопрос может ли после течки быть раздражения?Дело в том что мы два дня назад подстригли свою красавицу и мастер предупредила что может ездить на попке так как не с привычки ей все это...И что может ещё быть раздражения или что то типа аллергии на стрижку.Вот теперь у нас на попке и на петле покраснения и я бы сказала что стерто,но болячками не назову.По всем подщётам у нас 21 должна была закончиться течка,но она до сих пор лижется.может у неё болит и по этому она лижет???Мастер говорила что покраснения можно намазать просто дет.кремаом,а я вот думаю если она его будет слизывать это не навредит ей???Может вы посоветываете чем мазать???

Елизавета
25.05.2013, 17:34
кукляшка, Я бы протерла там где раздражение Хлоргексидинчиком, и боль и зуд снимет, и дизинфекция заодно

кукляшка
26.05.2013, 22:26
Подскажите,а как долго петля востанавливается после течки,что то мне кажется что она такая большая.......

martina
30.05.2013, 20:59
Здравствуйте! У моей малышки прошла первая течка,все нормально,немного набухли сисечки,помазала траксивазином,уменьшились,но она перестала практически кушать,уже несколько дней,как пропал апптетит,во время течки кушала нормально,что с ней могло случится,подскажите пожалуйста!

Елизавета
30.05.2013, 21:11
martina, У моей аппетит пропадал во время течки, даже похудела на 100 грам, теперь наблюдайте за сисечками - может быть ложняк, мажте Арникой, скорей всего гармональный сбой происходит, вот и нет аппетита - это мое мнение может кто из знатоков вам подскажет

ЛЮБАВА
30.05.2013, 22:39
Елизавета, ложная беременность, бывает через 2 месяца после течки!

martina, я бы, раньше времени не мазала ничем, а вдруг аллергия на мазь у нее будет? Зачем мазать, если нет уплотнений в молочных бороздах? То, что припухли сосочки, так и надо, они теперь, так и останутся выпуклыми! А мазать нужно, при ложной беременности, т.е. ч/з 2 месяца, после течки и то, при условии, что молочные борозды твердеть будут!

А по поводу аппетита, так они всегда кушать меньше начинают, как повзрослеют! А что значит пропал аппетит? Что, совсем не ест ничего или меньше стала есть? Йорки, бывают и без течки, устраивают себе разгрузочные дни! Оставьте еду, в открытом доступе, проголодается, поест! Еще ни одна собака, не умерла с голоду, при полной миске с едой!!!))))))

Добавлено через 1 минуту
кукляшка, конечно восстановится! А большая, значит еще течка не закончилась! Это кровь идет дней 10, а сама течка, с самого начала и до конца, около месяца бывает!

martina
30.05.2013, 23:04
Она после течки вооще изменилась,играть меньше стала,серьезная такая)). Не есть свою привычную еду,из рук покормила-поела,вообщем вредничает очень,уже похудела на 200 гр.

ЛЮБАВА
30.05.2013, 23:33
martina, ну как Вы не понимаете, что Ваша собака, уже не будет преждним щенком НИКОГДА! Да, с каждым годом она будет меньше играть и серьезнее будет! И то, что она похудела на 200 гр, ничего страшного нет! Произошло половое созревание и организм вошел в нужную кондицию, а щенячья полнота ушла! Поэтому, когда прогнозируется вес, я и пишу +- 100-200 гр! Т.е. собака как может поправиться, так и похудеть А то, что начали прикармливать с руки, так это, Ваша большая ошибка, потому что, она так и будет капризничать и ждать, когда Вы с руки ее накормите! Так что, пока сильно не привыкла, не делайте больше этого! Вы прочли, что я Вам написала, что не умерла с голоду еще ни одна собака, при полной миске еды!!!

Fan
04.06.2013, 16:07
подскажите пожалуйста,а максимум сколько дней может быть кровь?а то у нас 8 день с первой капли крови и кровь до сих пор есть

Ирина и Ника
04.06.2013, 16:13
Как правило к 9-15 дню выделения становятся слизистыми, соломенного цвета. Это период, так называемых “благоприятных” дней.Но все индивидуально и бывают отклонения от общих показателей....

Ирина69
05.06.2013, 08:47
ЛЮБАВА, Здравствуйте, у моей девочки 2 вязка, течка началась 8мая, вязка была 17 и 19 мая.
Меня сейчас беспокоит то, что на пеленке в лужах мочи очень маленькие кровяные сгустки. Кушает хорошо, играет, петля без гноя и запаха, пьет как обычно.
Роды первые прошли хорошо ,возраст сейчас 3.5года

Елена Б.
05.06.2013, 20:35
Ирина69, у нас так было в первую беременность - все нормально, собачка ваша беременна ! Наша родила нормально 3 -х щенков ,были как желе -чуть выделения иногда с капелькой кровью иногда без . Я тогда очень переживала -но потом успокоилась ., по врачам не таскала собаку))

Ирина69
05.06.2013, 22:21
Елена Б., Большое спасибо за ответ,будем ждать малышей!

едеЛина
06.06.2013, 09:31
Доброе утро!А у меня вопрос?Собака на улице активно демонстрирует стремление к спариванию....отводит хвост и прям подставляется кобелю!!!Мы пропустили и у нее течка?

ЛЮБАВА
06.06.2013, 11:38
едеЛина, Света, скажи спасибо, что никто еще не повязал ее!!! Помнишь, в Тихом доне "Если сука не схОчет, кобельне вскОчит"!))) Так вот, никогда, сука зря не отводит хвост и не подставляет свой зад! А если она это делает, значит она ГОТОВА К СПАРИВАНИЮ!!!

едеЛина
06.06.2013, 11:53
ЛЮБАВА, Значит у нас точно гормональный сбой!Течка была в январе,а цикл у нас 8 или 9 месчцев.А тут через 5.Да еше и выделения в промежутке и толстая до ужаса...Наверное осенью стерелизую....

Ирина и Ника
06.06.2013, 14:42
Света,течка приходит не всегда через одинаковый период,я вот у Ники ждала в конце февраля,начале марта,а она не пришла....
А то, что она на прогулке отводила хвост и все такое не обязательно означает охоту....если эти действия сука производит не во время течки,то таким поведением она показывает свое подчинение,т.е готовность подчиниться....в дикой природе перед альфа парой,вся стая так себя ведет.....

едеЛина
06.06.2013, 14:55
Ирина и Ника, Ира,я думаю это не тот случай!Гуляем всегда в компании одного кобеля,друга Боника!И всегда ,мадам Лина рулит отношениями,хочет играет с ним,а хочет порыкивает!!И он чуствует,когда она в духе,а когда нет играет с добродушной Шанель!!А тут неделю гулять не возможно......мы на улицу...он слышит ее и рветься гулять.Он все нюхал ее и страдал!!А тут она перед ним начала.....

ЛЮБАВА
06.06.2013, 16:09
едеЛина, Света, 8 или 9 мес., это не значит ничего, цикл может быть от 6-ти месяцев! По любому, если через 5 мес, это не нормально, это уже сбой! Вот так же, у Верочки начиналось, сначала через 5 мес пришла течка, потом, через 3 месяца, а потом, с марта и до июня, не прекращалась! Ира сказала, что это, горманальный сбой и нужна стерилизация!
Света, вот, лучшее подтверждение тому, что сейчас говорят веты, чем 1 раз, лучше, вообще, не вязать суку, что бы не было гормонального сбоя!

Fan
07.06.2013, 07:31
Подскажите пожалуйста сегодня 11 день с первой капли крови, вчера еще петля была твердая, сегодня же она уже мягкая, но вязка у нас на завтра запланирована, как думаете не упустим момент если завтра? Или лучше сегодня?

Ирина и Ника
07.06.2013, 08:27
Fan, нет не упустите,как раз самое время!!!!

Лилу :)
03.07.2013, 23:24
У нас тут странный инцидент произошел.
Лилу пописала, а моча красноватого цвета.
Петля правда не припухшая совсем.
Шкодить начала. На кровать ходила несколько раз нужду справлять.
Я бы хотела спросить, у нас течка или какое-то заболевание и лучше к врачам обратиться?
Извините может за глупый вопрос, просто с телефона не удобно тему читать. Очень жду ответа

Блондиночка
03.07.2013, 23:27
Лилу :), Но вообще ,если течка петля должна быть припухшей,мне кажется течку нельзя не заметить!!!если только бывает бескровная,но у вас вы говорите кровь ,когда в туалет ходит!!я думаю вам надо к ветеринару обратиться!А может она у вас свеклу ела?

Лилу :)
03.07.2013, 23:29
Точно! Она ж свеклы кусочек сжевала
Фух, а то я перепугалась. Спасибо за быстрый ответ))

Блондиночка
03.07.2013, 23:35
Лилу :), хорошо что выяснили!если будет течка,вы не пропустите-петля увеличивается и будут выделения(за исключением бескровной течки,но там тоже петля увеличена)!!

Чудка
14.07.2013, 20:46
У Услады опяь началась течка:` и опять малышам 4,5 мес и в прошлый раз малышам 4,5 мес было! Маркиз уже с ума сходитьь начал:( даже Майклуша маленький проявляет интерес и к подушкам пристраивается:mad: капец! Галыч спокойно относится к этому делу.
может чем нибудь брызгать её? или спец. спреи придумали? вязать точно не собираемся!!!!!!!
читать тему не могу, интернет тупит сильно:(

ЛЮБАВА
14.07.2013, 20:52
Чудка, нет, к сожалению, не придумали еще таких средств!))))) А выход только один, отделить течную суку от кобелей!))) А то, что щенкам 4,5-5 мес и опять течка, так это, более чем, нормально!))) Цикл же считается, не от рождениЯ щенков, а от предыдущей течки!

Чудка
14.07.2013, 20:56
ЛЮБАВА, я как то давно, на каком то форуме прочитала, что запаривают много лаврового листа и обрызгивают попу суке! а не вредно ли это?
Вот сейчас нашла! еще смешивают сок лимона и водки в равных количествах и разбавляют крепким отваром лаврового листа и протирают попы! там еще писалось, что поить собаку этим отваром для успокоения..................я бы не рискнула поить лаврушкой - кровотечение может быть! а вот побрызгать наверно попробую, а то у нас 4ый день а маркиз уже с ума начал сходить!

ЛЮБАВА
14.07.2013, 22:03
Чудка, ну, не знаю, лавровый лист, еще куда не шло! А вот водку и сок лимона, я бы не рискнула использовать!

Натали&Яся
31.07.2013, 10:25
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, в теме Взка прочитала про "расщепленую" течку.
А у меня вопрос, а если сука готова подпускать к себе кобеля потоянно в течении 3-х недель (я имею ввиду длительность периода) это оно и есть??? Или я что-то путаю. Моя девочка с самого начала течки готова к себе подпускать. Так мы в декабре и "пролетели" (но к слову сказать ранее у нее были малокровные течки и потому поймать точный день было сложно), после ложняка все поменялось.
20 июня у Яси припухла петля, 26 июня пошли выделения и с этого дня она отводила хвост, дальше течка шла как по схеме на стр 1.

ЛЮБАВА
31.07.2013, 10:39
Натали&Яся, не поняла Ваш вопрос! Течка-то прошла у нее и я думаю, Ваш вопрос, больше к теме вязка подходит!

Расщепленная течка, это не 3 недели, это, нормальная тчка! У меня было так, петля припухла, но без крови, через 10 дней, петля опала, повязали суку, а через 2 недели опять поново и петля припухла и закровило и опять кобель повязал! Вот что такое ращепленная течка! А то, что Вы описываете, это нормальная течка и бывают такие суки, которые хвост отводят с первого дня течки! Но, повязать кобель не сможет, пока петля не обмякнет!))) Для вязки, должно совпасть, три признака: петля обмякла, при почесывании крупа, собака хвост отводит и петлю, выдвигает к хвосту, подергивает петлей!

Янаа
05.08.2013, 17:58
У нас первая течка началась, и сегодня 12 день течки, а кровь из петли еще идет, это нормально?
И еще вопросик, не нашла такой темки, как приучить ходить по большому на пеленку. У нас проблема мы когда уходим из дома она начинает как мне кажется, мстить нам, писает на диван и там же по большому ходит.Когда мы дома это примерная собака писает на пеленочку, а вот по-большому никак не хочет на пеленочке это делать, ищет укромные места и там делает свое дело.

ЛЮБАВА
05.08.2013, 18:04
Янаа, да, это нормально! У всех по разному, некоторые суки, только на 18 день готовы к вязке бывают!
А по поводу туаета, вот, темка http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21519 и если бы Вы там прочли, то поняли бы, что я всех, сюда, в эту тему отправляю, потому как, все эти хулиганства, связаны, имено с течкой! Почитайте хоть немного тему и все Вам станет ясно!

katiusik
24.08.2013, 00:05
Добрый вечер,скорее ночи!Очень волнусь за Габи,с кормом поняла что повода нет для волнения,успокоили,а вот прошла течка и на последней сиске унас тверденькои и отдает в синеву ,трогала рядом вроде также,но возле этой как ссадина похоже на расчер,но как розовое такое пятно,что это?Мастит,течка 10 дней назад прошла:`:`

ЛЮБАВА
24.08.2013, 00:07
katiusik, ну, до мастита, думаю дело не дойдет, если Вы помажете мазью Арника и помассируете затвердение! И я думаю все нормализуется!

katiusik
24.08.2013, 00:07
ЛЮБАВА, где купить такую мазь?

Добавлено через 2 минуты
есть мазь унисан,но она я так понимаю не подойдет?

ЛЮБАВА
24.08.2013, 00:10
katiusik, в человеческой аптеке! Гомеопатическая мазь! Если ее не будет, ну спросите аналог!

Кируня
30.08.2013, 20:15
ЛЮБАВА, Я писала о проблеме на пару страниц раньше. Зовут нашу девочку Эмми, ей 8,5 месяцев. Как здесь мне все и подсказали о предтечном состоянии, у нас началась течка, 3го августа. Начала промахиваться почти всегда мимо пеленки с 6ти месяцев) До сих пор течка не закончилась. Интенсивные выделения начались около 13го августа и до сих пор они есть,но уже меньше,хотя петля вообще не уменьшилась ещё. Но вопрос не об этом (Извините, если это считается флудом). 2 недели назад она стала периодически попадать на пеленку. Но ей почему-то нужны для этого 2 условия - чтобы никто не видел и чтобы пеленка была промокнула её же мочей от предыдущей лужи. В противном случае - идет на ковер (до этого промахивалась на линолеум)На улице мы не льем большие лужи, только всё помечаем. Споймать её на месте преступления дома вообще не получается...могу ходить за ней хоть целый день - а она дождется, когда отвлечешься и бежит делать своё дело.Как думаете после течки пройдет? Сегодня буду мыть ковер с уксусом..уже не знаю,что ещё предпринять....Наверное и вправду буду сворачивать ковер.. Просто я думаю,а если ковер убрать, вдруг она опять писать будет на постель? У нас такое было не раз в 6-7 месяцев..А может я излишне себя накручиваю и это только до окончания течки..Очень её люблю. Она ведь ходит на пеленку,иногда по 2-3 дня подряд,а потом может наоборот несколько суток ходить не туда,куда нужно...

ЛЮБАВА
30.08.2013, 20:46
Кируня, вот, нужная Вам тема! Тут об этом, 2 млн раз написано! Ничего нового, я Вам не отвечу уже!)))) Проблема в течке и этим все сказано! Пройдет течка, "крыша" встанет" сразу на место!))))) А по поводу ковра, если еще не убрали, то напрасно, давно нужно было убрать! Я во всех темах пишу, что мое личное убеждение, что йорки и ковры, вещи не совместимые!))))) Уберете ковер и на одну проблему, меньше станет!)))

Санечка
31.08.2013, 14:45
Добрый день всем! Нашей Марусе 8 месяцев и 10 дней. В понедельник были у заводчицы на стрижке, сказала, чтоб готовились к течке, так как петля увеличенная. Около месяца назад Муська начала промахиваться с туалетом. А последние несколько дней мимо ходит с завидным постоянством)). Странная стала, к ногам жмется, на улице на руки поросится, чего не было никогда. Но никаких выделений я не вижу. Она, конечно, вылизывает себя. У нас безкровная течка или еще рано для выделений? Тему прочла всю))), но как понять, что течка безкровная что-то не соображу....((

Елизавета
31.08.2013, 15:16
Санечка, Петля набухает за неделю до течки и если она себя хорошо вылизывает постарайтесь пронаблюдать за ней утречком когда проснется и пойдет в туалет, приложите ватный диск к петле и днем можно чаще прикладывать диск ватный чтобы поймать момент Удачи вам!

Санечка
31.08.2013, 16:55
Диск прикладываю, пока тишина)))). Буду наблюдать и ждать. Спасибо.

Lazurit
03.09.2013, 10:45
ЛЮБАВА,Моим дочкам 13мес,а течки все нет:(не у одной.Думала взрослые потекут и Ликуську потянут,но нет даже признаков(((у Ксю тоже самое.Пора беспокоится или еще ждать?

Fan
03.09.2013, 11:04
Lazurit, вроде до 15 мес можно ждать

Санечка
06.09.2013, 10:56
Подскажите, пожалуйста. А может быть так, что собака не растеклась? А то у нас петля уже две недели как увеличена, а выделений не видела. Да и собака вроде как успокоилась, хотя все признаки были. И хулиганила и возбудимость и любвеобильность, буквально двое суток не отходила от меня ни на минуту и ластилась, как кошка. А сейчас как рукой все сняло.... Спокойная, спит много... Да, петля была жесткая, а сейчас обычная, но еще увеличенная.

ЛЮБАВА
06.09.2013, 11:23
Санечка, да, конечно может быть! И так, несколько раз может быть! А все зависит, от погодных условий! Погода-то какая в Москве? Резко похолодало, вот сука и нерастеклась! Природные инстинкты, никто не отменял, даже, у наших декорашек!)))

Санечка
06.09.2013, 11:48
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! А как же быть? До весны еще далеко))). Неужели может на несколько месяцев затянуться?

ЛЮБАВА
06.09.2013, 12:55
Санечка, ну что значит, как же быть? Ждать и только!))) От Вас же, ничего не зависит в данной ситуации!))))) Вы, куда-то торопитесь?)))))) Вашей девочке, 8,5 месяцев всего, а первая течка, может быть , с 6-ти до 15 месяцев! Так что, как придет ее время, так и растечется!))) Какая разница, во сколько месяцев будет первая течка, все равно, в первую течку, сук не вяжут!

Хочу, еще пояснить! Вы поняли мои слова, буквально! Почему до весны ждать? Похолодало сейчас в Москве, я имею ввиду, для этого времени года, аномально похолодало! Вы думаете зимой что, суки не текут? Текут, конечно же, но если аномально холодная зима, то бывает и не растекаются суки, ждут, когда температура, приблизится, к климатической норме!Ведь, в дикой природе, так и регулируется, если самка, чувствует, что она не выкормит свое потомство, например холодная и голодная зима, то она, никогда и не произведет на счет, свое потомство, понимаете! А ведь много инстинктов, сохранили все, декоративные породы животных, не только наши йорки! Есть такая пословица "Природу, не обманешь"!))))))

Санечка
06.09.2013, 15:27
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, Вы меня простите пожалуйста! )))) Просто я мамаша ненормальная, переживаю за нее! Когда началось вроде, Муська такая несчастная была.... Вот и думаю, уж лучше бы все прошло скорее.

ЛЮБАВА
06.09.2013, 15:30
Санечка, как начнется, так и пройдет! Течка, как и беременность, это не заболевание, а состояние!))))))))))))))))

Юлия.
06.09.2013, 15:45
Добрый день! Взяли собаку 8 месяцев, у нас проблема - когда она себя подлизывает немного подписивает под себя. Не знаю что с этим делать. Пройдет ли это с возрастом?

ЖенинаМаруся
06.09.2013, 19:45
Подскажите пожалуйста,лучше пропустить эту течку? прошлые 2 щенилась,были через 6 и 7 месяцев,сейчас прошло 8, не хотелось бы её опять сводить,а ветеринар наш говорит каждую тогда сводить:mad:
спасибо:)

Laviya
06.09.2013, 19:52
ЖенинаМаруся, странный ветеринар, это что всех собак каждую течку вязать? Можно пропускать и нужно. Тем более РКФ раз в год щенков актирует... Хотя я пропускаю просто потому что не считаю нужным вязать каждую течку... Это никак не зависит от того что говорят ветеринары, собаке отдых нужен по любому, что за дурь!!!!!!

Laviya
06.09.2013, 20:22
Юлия., обратитесь к ветврачу, это не совсем нормально, может застудили собачку??? Сдайте кровь и мочу.

ЛЮБАВА
06.09.2013, 20:29
ЖенинаМаруся, скажите, а у суки, первая течка когда была, ложняка не было? И еще Вы готовы к тому, что щенки, могут без док-тов остаться? Ведь сейчас, в системе РКФ, оформляется один помет в год или 2, но следующий, только через 12 месяцев, не раньше! Так что, можете и повязать, но потом год, перерыв нужно будет сделать! Опять же, все зависит от того, сколько было щенков в прошлом помете и какие роды были, легкие или с осложнениями! Вот и решайте сами или сейчас повяжете, потом год перерыв или пропустите, а в следующую течку повяжете и заморочек с оформлением помета не будет никаких!

Юлия.
10.09.2013, 13:53
спасибо, большое

Для выражения благодарности и согласия с написанным, пользуйтесь кнопкой http://www.liubava.ru/forum/images/buttons/post_thanks.gif (http://www.liubava.ru/forum/post_thanks.php?do=post_thanks_add&p=499660)
короткие сообщения, удаляются, что бы не "раздувать" кол-во страниц в темах!

Olga_Tsar
10.09.2013, 15:31
Юлия., а может быть течка? распухшая петля?

Санечка
14.09.2013, 17:31
Добрый день всем!
Не знаю в какую тему написать, так как вопрос у меня по туалету, но возможно связано с начавшейся у Маруси течкой...
Очень волнует "нормальность" поведения моей девочки. Ситуация следующая.
Собака терпит до последнего, скулит, бегает туда-сюда, заходит на пеленку ничего не делает, При этом вся дрожит, всем видом показывает, что ее что- то беспокоит уходит и писает где придется. А когда описывается бежит прятаться, понимает, что сделала что то не то.
Происходит такое не всегда. Утром после сна или ночью все нормально, как обычно встала, пошла все дела сделала и спать дальше, а вот в течении дня и ближе к вечеру, прям беда((((. И чем помочь не знаю.....

ЛЮБАВА
14.09.2013, 18:10
Санечка, а что, у суки течка сейчас или готовиться она к течке!

Санечка
14.09.2013, 18:30
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, именно, что течка. Она перед течкой хулиганила у нас, мы ее ругали, когда в процессе ловили. Но самое интересное, что такое не каждый раз происходит. Вчера перед сном и сегодня утром все было хорошо, а ближе к вечеру, прям как меняется собака(((( и так уже несколько дней....

ЛЮБАВА
14.09.2013, 18:31
Санечка, ну тогда, наберитесь терпения, закончится течка и все нормализуется! Другого совета, я не дам!)))

Санечка
14.09.2013, 18:40
ЛЮБАВА, значит и до течки и во время могут себя так вести? Я так поняла, что как начнется, так все налаживается с туалетом. А оно вон что.....)))
Я переживала, может заболели мы...

ЛЮБАВА
14.09.2013, 18:42
Санечка, все нормализуется, когда гормональный фон у суки, встанет на место! Т.е., после течки уже!))))))

Санечка
14.09.2013, 18:47
ЛЮБАВА, вот я тормоз)))))
Спасибо Вам, за терпение

Юлия.
17.09.2013, 00:47
Да, у нас течка. Мы ее взяли, точнее нам ее отдали во время течки. Течка заканчивается и таких проблем меньше. Еще у нас проблема с туалетом, гуляем по 5 -6 раз на дню, поставлены 2 лотка, пеленки, тряпочки, газеты, а она все равно писает или на мол или на палас. Надует лужу и ждет, как только видит что лужа обнаружена у нее виноватый вид. Ругай, не ругад, через пару часов ищи новую лужу... У меня это не первая собака, никогда таких проблем не было. и что делать не знаю, спрей купила - не помогает

ЛЮБАВА
17.09.2013, 10:05
Юлия., вот, нужная Вам тема! Почитайте ее пожалуйста и все Вам станет ясно! И при написании сообщения, не упускайте пожалуйста такие подробности, что бы не вводиться нам в заблуждение! Если бы Вы сразу написали, что у суки течка, то мы бы сразу Вам направили сюда или написали, что во время течки, практически все йорки, и хулиганить начинают, писать не там где нужно и часто вылизывают петлю себе и чаще в туалет ходят! Во общем, девочка у Вас в доме, привыкайте! И ругать ее сейчас, нет смысла, пройдет течка и все нормализуется!)))

Анастасия89
18.09.2013, 19:10
Санечка, Здравствуйте,у нас точно такая же ситуация...хожу целый день с тряпками и ловлю...одни лужи...течка((( собака странная и ведете себя по разному...а изменения запаха мочи не было? а бывает ли вообще?

ЛЮБАВА
18.09.2013, 19:36
Анастасия89, не обязательно, но бывает, более резкий запах мочи!

Анастасия89
18.09.2013, 19:46
ЛЮБАВА, вот у нас вроде изменилось((( вчера надула на кровать,мы подумали на кошку,потому что кошачьим пахнет,но кошка у нас герцогиня,чтобы она надула на кровать,да не царское это дело...а сегодня убираю лужу с пола за своей мелочью и пахнет так же,как и вчера от одеяла(((

Кируня
19.09.2013, 14:00
Добрый день! Хочу спросить совета. Нашей Эмми вот уже 9ть месяцев. 3го августа началась течка, хулиганила она,я здесь писала. Сейчас с туалетом стало получше ночью и когда нас нет дома - при закрытой двери в комнату там у неё получается уголок - чаще всего попадает на пеленку. Если дверь открыта и мы дома - только на кухню. При нас вообще никогда лужу не сделает,а только в не положенном месте, да чтоб никто не видел,а потом бежит с опущенными ушами за тумбочку прятаться..Я сразу понимаю в чём причина,хотя и не ругаю. Почему она при нас не писает? Это ещё до сих пор гормоны не встали на место? Ковер свернули - действительно проблем меньше. Но вот вопрос..У нас до сих пор не спухла петля (течка закончилась где-то 8-10 сентября, долго длилась) . Может быть это какое-то заболевание ?

ЛЮБАВА
19.09.2013, 14:04
Кируня ,ну начнем с того, а какого числа, начала течка? Если петля не опала, значит течка еще, не совсем закончилась! От момента припухания петли, до окончания течки проходит месяц иди даже больше! Течка у суки, так же как и беременность, не заболевание, а состояние!)))

Кируня
19.09.2013, 14:07
ЛЮБАВА, Течка началась 3го августа. Неужели это нормально, 1,5 месяца?

ЛЮБАВА
19.09.2013, 14:12
Кируня, ну, смотря что, считать нормальным? Крови же нет у нее, а петля, так она и не будет, такая же маленькая, как была до течки, понимаете! Она же уже, девушка, а не щенок!))) Можете сфотографировать и показать фото, а я скажу, нормальная она или нет!)))) Кстати и сосочки тоже, так и останутся выпуклыми!)))) Покажите фото и сосочков, может у нее ложняк?

Санечка
19.09.2013, 21:30
Анастасия89, запах не менялся, да и писает она совсем не часто, наоборот терпит до последнего а потом уж где присела там и озеро)))
У нас цвет мочи был чуть темнее перед течкой. Сейчас уже обычный. Но ее трясет переодически сильно((((

ирина71
28.09.2013, 22:02
Здравствуйте,не знаю в какую тему написать,здесь или лучше про глистогонку. Но попробую здесь. У моей малышки началась первая течка и по времени нужно гнать глистов. Подскажите,можно ли сейчас это сделать или лучше дождаться окончания течки. Насчет глистов и прививок читала,а здесь не знаю как лучше поступить. Темку пролистала,но может что пропустила?

ЛЮБАВА
28.09.2013, 22:21
ирина71, Ирина, я думаю, нудно дождаться окончания течки и еще с месяцок, на восстановление организма нужно ей дать! Вы же, не видели глистов, правильно, поэтому и нет необходимости перегружать и так, ослабленный течкой организм!

Петренко Руслана
28.09.2013, 23:05
ирина71,Правильно Любовь Викторовна Вам сказала.Я допустила такую ошибку. В первую течку проглистогонила и сделала прививку(сказали,что можно).Были проблемы.Молочные железы отекли как при мастите.Не знаю,может и не из за прививки,но что иммунитет в течку уязвим,то это точно.Во вторую течку таких проблем не было.

ирина71
29.09.2013, 10:00
ЛЮБАВА, нет,глистов не видела,но она столько стала есть,свое съест,у старшенькой половину перетаскает,да и потом ходит попрошайничает. Поэтому и думала,что глистов на даче набралась. Еле три месяца дождалась,чтоб срок подошел глистогонить. А темку почитала,что аппетит у них увеличивается и успокоилась. И вот два дня почти не ест ничего,так у Лизуни поковыряется в миске чуток,к своей и не подходит.Но я думаю,что ничего страшного не будет,корм одной марки,только для взрослых. Так что с червяками подождем. Спасибо,чтоб я без Вас и форума делала?

Мама Кнопочки
03.10.2013, 22:53
Я в четверг сделала плановую прививку плюс бешенство Кнопке, хотя петля была уже увеличена, ветеринар сказала что можно, пока не потекла...Не скажется ли это на ее самочувствие? В воскресенье она потекла, утром пару раз ее тошнило, плохо ест, скулит, скребет входную дверь, пачкает кровать, так как спит с нами (трусики снимает), я так понимаю это нормальное поведение в течку?

ЛЮБАВА
04.10.2013, 11:36
Мама Кнопочки, поведение не совсем нормальное, конечно! Но вет.глупость сморозил! Не нужно было делать прививку, если петля уже увеличилась! Это и было, начало течки уже! А теперь конечно, она себя чувствует, не оч.хорошо! Но теперь уже, как говориться, вакцину, назад же не вытащиш!((((

ВАЛЕРИЯ+
05.10.2013, 23:34
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я не пойму что происходит с моей Сонькой! Сегодня 68 день после вязки, как я уже говорила признаков беременности нет, но петля сильно увеличилась и кобель на нее реагирует как на течную и она заигрывает и даже садки делает. 68дней назад нам сказали что у нас безкровная течка, и она заигрывала и кобель повязал, было 2 вязки,но замка ни разу не было.В прошлый раз мы ездили к кобелю, а сейчас у меня свой. Девочки подскажите что это такое?:` Сейчас увидела у нее в петле немного крови. Температура 37.9. Выглядит здоровой.

ЛЮБАВА
06.10.2013, 09:18
ВАЛЕРИЯ+, срочно, показать суку вет.врачу и сделать УЗИ!!! Какой-то сбой гормональный у нее происходит наверное! А ложной беременности нет? Соски не увеличены? Молозиво из сосков не выдавливается? Потому что, если это начало течки, то не нормально же, через 2 месяца!
Ну, а то, что она не беременная, и так понятно, живота нет, сроки уже подходят к концу!

ВАЛЕРИЯ+
06.10.2013, 10:37
Соски не увеличены, молозива нет. В прошлый раз у нее внешне вообще признаков течки не было.

ЛЮБАВА
06.10.2013, 10:49
ВАЛЕРИЯ+, а как же кобель повязал и самое главное, как же она подпустила кобеля, если не было течки? Это что-то, из области фантастики! Даже поговорка такая есть:"Пока сука не схочет, кобель, не вскочет!", те. если сука, не готова к спариванию, она же кобеля не подпустит к себе, будет рычать, кусаться.....

ВАЛЕРИЯ+
06.10.2013, 11:15
Я не знаю почему так, в прошлый раз она действительно в охоте была и несколькими кобелями проверяли(реакцию), но было по срокам рано, а вот сейчас как раз срок. А кобеля я купила неделю назад!

ЛЮБАВА
06.10.2013, 11:33
ВАЛЕРИЯ+, простите, но я что-то или туплю с утра или Вы пишите, что-то не то! Ну как это, 2 месяца назад, была в охоте, но по срокам еще рано было, а вот сейчас, в самый раз, спустя 68 дней? Что-то я ничего, не поняла, уж простите!))))))))
Или, Вы хотите сказать, по срокам, перерыв между тесками был маленький, не было 6 мес? А сейчас срок? Так если, перерыв между течками, менее 6-ти месяцев. то суку, вязать нельзя! К сожалению, бывает и такое, что через 4-5 месяцев, опять начинается течка, это, чувство "стадности" срабатывает, если в доме, течет какая-то сука, но течку это, обычно пропускают, не вяжут!

ВАЛЕРИЯ+
06.10.2013, 12:00
Именно это я имела введу, зачем пропускать если она ни разу не рожавшая!!!????

ЛЮБАВА
06.10.2013, 12:59
ВАЛЕРИЯ+, ну как это, зачем пропускать? Да потому что, это же не нормально, нарушение цикла произошло, когда интервал между течками, менее 6-ти месяцев! Просто напросто, организм, не готов еще оказался, ну вот Вам и результат, такой вязки, сука, пустая осталась! Теперь поняли?)))
Имейте ввиду на будущее, не важно рожала или не рожала собака, нельзя вязать, если интервал между течками, менее 6-ти месяцев будет!

Мама Кнопочки
06.10.2013, 14:21
моя Кнопка первый раз течет, плохо за собой следит, испачкано все: наша кровать (она с нами спит), кресла, стулья, на полу пятнышки...стараюсь все застилать старыми простынями, сегодня неделя, как начались у нее выделения, сколько еще такое терпеть? и можно ли что-то сделать (что бы не пачкала дом), кстати трусы не помогли, она их снимает, а в последний раз спокойно присела в них на пеленку и написала....

ВАЛЕРИЯ+
06.10.2013, 14:42
ЛЮБАВА, я не знала об этом! Инструкторам я говорила что она рано потекла....ну теперь буду знать что нельзя вязать если раньше течет. а ложные течки бывают?