PDA

Просмотр полной версии : ТЕЧКА и все, что связано с ней


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11

Viki
11.09.2015, 17:45
Бонни, Витамин Е,не надо,наверное.Он по показаниям,а нет течки,это на показание.У мелких позже обычно течка.Какой вес у Бонички?

NataliZoloto
11.09.2015, 18:00
Бонни, рано волноваться точно.

Бонни
11.09.2015, 18:12
Viki,2,900
NataliZoloto, спасибо, девочки

Лена и йорочки
11.09.2015, 18:20
Бонни, не переживай,моя ровно в год потекла,второй течки нет до сих пор))
Потерпи еще не накручивай)))))терпение!!только терпение!!))

Бонни
11.09.2015, 18:26
Лена Йоша Тоша,спасибо, буду ждать и терпеть, а уж накручивать- то я умею, это точно

Tane
15.09.2015, 13:07
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нам темным... В каком колличестве будут выделения? И что-то надо предпринимать? Всю темку еще не прочитала, но поняна, что дома трусики не надо одевать. И ругать не надо за хулиганство. Нам, конечно, еще рано беспокоиться- нам 4,5 мес. Взяли мы девочку чуть больше месяца назад, дома холодно,еще и ковер пришлось с пола убрать. Собачка спала с заводчицей на постели- алиментная, ну и ко мне стала проситься. Я несколько дней не брала- боялась во сне придавить, потом взяла. Вот и призадумалась сейчас- может отучить её от диванов, пока не поздно? И спать с собой не пускать? Хотя она сама уже заскакивает. Опять же не входило в наши планы не пускать девчонку на диван. В общем , не представляю пока, как выглядит период течки. Но волнуюсь...

NataliZoloto
15.09.2015, 13:11
Tane, почитайте тему,течка бывает и бескровная (как у моей старшей), и с кровавыми каплями(как у моей младшей). Если собачка не приучена к туалету на улице-трусики бессмысленны.
По поводу сна с вами..это вопрос только ваш,что тут советовать.Мои спят со мной.Другие в лежанках.Определитесь и не путайте потом малышку.А то то можно,то нельзя.Все как с детьми.

Tane
15.09.2015, 14:39
Малышка будет на пеленочку ходить. И со спальным местом понимаю, что надо быстрее определиться. А если течка с кровью, то это в больших колличествах?

Natali@
15.09.2015, 14:50
Tane, как правило, несколько капелек, и то не всегда, так как большинство собак очень тщательно следят за своей гигиеной во время течки. Мои 2 собачки спят со мной, трусики мы не носим, не разу мне белье не пачкали!

Блондиночка
15.09.2015, 14:53
Tane, у всех индивидуально ,у кого-то бескровная,у кого обильно .у кого нет,,,,не волнуйтесь,проблем нет,если даже и обильно ,то можно на ночь трусики одевать собачке,ну вообще я всегда обхожусь без них,собачки вылизывают себя хорошо!

Добавлено через 48 секунд
Tane, мои девочки тоже спят с нами,проблем НЕТ!!!

Tane
15.09.2015, 14:59
Всем большое спасибо! Теперь не переживаем!

NataliZoloto
15.09.2015, 15:12
Natali@, знаешь,это еще и от кровоточивости зависит, моя Кирюшка раньше заливалась просто-капли кровавые по полу и диваны-кресла я застилала. И спит она возле груди,приходилось каждый день себе ночнушки менять и простынь дней десять.:) Меня не напрягает.Машина же стирает,не я :)

Ната0505
16.09.2015, 09:56
NataliZoloto, У меня тоже Мафи "уливалась". Спит с нами, стелила махровую простынь для нее. На утро вся в капельках...
Сечас прошел месяц от начала течки, но выделения еще есть, не кровавые, а бесцветные. И она до сих пор постоянно вылизывается.
Девочки, киньте, плиииз, ссылку на ложную беременность... Что-то мне не нравится, что у нее одна грудь немного припухшая по сравнению с остальными...

Лена и йорочки
16.09.2015, 10:01
Ната0505, ложная бывает через два месяца от начала течки.всегда титечки немного припухают в течку.
А грудь уже как раньше не будет,она теперь девушка))))

NataliZoloto
16.09.2015, 10:56
Ната0505, лови,у нас на первой течке у старшей тоже так было http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22105&page=46

Tane
16.09.2015, 12:46
О,ужас! Чего я тут начиталась! Похоже, проблема капелек не самая главная. Самое основное - спасти диван от обссикания перед течкой, если у щенки крышу снесет. А ,может,обойдется?... Девочки, а если собачка йорк или любая другая порода ,которая ходит в туалет только на улицу, то перед течкой она тоже всю квартиру обсикает?

Светлана 45
16.09.2015, 13:36
Tane, моя ходит и на пеленку, и на улицу! Никогда не писала ни на диван, ни на кровати! Ни перед течкой, ни во время, ни беремчатая, ни кормящая! Иногда бывало на полу, на кухне, в одном и том же месте, пеленка у нас лежит в туалете!

NataliZoloto
16.09.2015, 14:02
Tane, короче как повезет)))

ЛЮБАВА
16.09.2015, 14:48
Tane, нет, вот как ни странно, собаки, которые ходят только на улицу, не фулюганят ни перед и во время течки!)))) У некоторых знакомых моих, есть такие "гуляющие" йорки, которые дома ни за что и никогда, даже капли не сикают!))))

Tane
16.09.2015, 21:40
Дааааа... Чудеса просто! Тогда пусть нам повезет! Хотя пока можно и не думать о том, чего нет. А то я и про ложную беременность заморачиваться начала...

Viki
16.09.2015, 21:48
Tane, Решайте проблемы по мере их поступления.Выгуливающиеся собаки на улице метят,те которые дома на пеленочку ходят,бывает метят дома,но не все,и уж тем более на кровать,моя ни когда.Про ложку рано думать,так можно до паранойи себя накрутить,наслаждайтесь детством.:)

Ната0505
17.09.2015, 22:03
NataliZoloto, Наташ, говоришь, тоже так было.... Что именно, грудь опухала? Как узнать, не мастит ли? Может к вету сводить? Вообще, трогаю ее, вроде не выказывает признаков болезненности...

NataliZoloto
18.09.2015, 09:22
Ната0505, были уплотнения величиной с 5 копеек под каждой сисечкой,я кафорным маслом растирала,через 3-5 дней все прошло.
Думаю,к вету всегда стоит сходить.

lenchik
18.09.2015, 09:35
Доброе утро!Йорку 6 лет течка была с середины июня почти до середины июля все хорошо собака веселая кушает хорошо.Недели через 2 началась ложная беременность таскала игрушки,тапки даже молозево выделялось из сисичек.Через 1,5-2 недели все прошло.Потом я заметила что она опять лижет петлю а к концу августа у нее как будто началась течка опять((Что делать? это не нормально

NataliZoloto
18.09.2015, 09:38
lenchik, идти к вету,похоже на гормональный сбой.Может и заболела. Не тяните.

ЛЮБАВА
18.09.2015, 10:26
Ната0505, судя по возрасту собаки, это у нее первая течка! и это, естественно, что соски увеличиваются и вовгур сосков немного припухает! Ничего не делать, просто ждать и радоваться, что Ваш щенок, стал уже взрослым!)))

Добавлено через 1 минуту
lenchik, для того, что бы легче было отвечать, напишите в профеле свое место жительства, пожалуйста!
Прежде чем ответить на Ваш вопос, возникает несколько вопросов к Вам: рожала ли собака или нет? Были ли ложняки у нее?

lenchik
18.09.2015, 11:30
Живу в Московской области г.Щелково.Собака не рожала.Ложняки были до этого 2-3 раза.Наверное придется стерилизовать?

Оленёнок
18.09.2015, 13:27
Девочки,у нас Плюха течёт уже три недели,а сейчас смотрю и у Джессы припухла петля.Течка была 21 апреля(начало),не рано ли?

Viki
18.09.2015, 13:34
Оленёнок, Оля,ну пять месяцев прошло,петля опухла,еще не течка.У нас за месяц до течки припухать начинает.И потом же пишут,что суки синхронно текут,подстраиваются друг под друга.Думаю,нормально.

NataliZoloto
18.09.2015, 13:50
Оленёнок, Оля,они часто со временем начинают течь вместе,у нас так.Не переживай-5 месяцев тоже нормальный перерыв. А сколько раньше у Джессуни был он?

Оленёнок
18.09.2015, 14:12
NataliZoloto, Наташ,ну 6 месяцев точно было.
Viki, Лариса,читать тоже читала про это,просто боюсь уже всего.Спасибо,успокоили.

NataliZoloto
18.09.2015, 14:21
Оленёнок, ну так и не переживай,у моей Джульеттки до Кирюши было 9 месяцев, а стало 7. Не переживай,просто девчонки у тебя в унисон- и играть,и течь)))

ЛЮБАВА
18.09.2015, 14:23
Девочки, 5 месяцев, это не нормальный перерыв! не менее 6-ти месяцев должно пройти с начала течки! Да, сработало чувство стадности, но это все равно, считается гормональный сбой!

Добавлено через 1 минуту
lenchik, если не планируете вЯзать, то лучше стерилизовать, однозначно! И можете воспользоваться услугами моих вет.врачей, они все классно делают! тем юолее Щелково, это ближайшее подмосковье, выезжают они к вам, это же близко от Москвы!

Оленёнок
18.09.2015, 14:26
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,а что делать в таких случаях?.Стерелизовать нам нельзя,на гормоны точно знаю,не делают у нас анализы.Может пропить что?

ЛЮБАВА
18.09.2015, 14:29
Оленёнок, да нет, пока ничего не нужно пропивать! разовый сбой, ни о чем не говорит, а вот если постоянно будет вот так сдвигаться цикл, тогда уже у думать будешь! Я, советовать не берусь в таких серьезных случаях, если хочешь, можешь конечно Ирине или Кате позвонить, по не сейчас, а в другой раз! сейчас, это еще не криминально, первый раз же сбой такой! Тем более, тебе не вЯзать Джессику!

Оленёнок
18.09.2015, 14:33
ЛЮБАВА, Вот этого и боюсь,вязать нельзя,стерелизовать тоже.Наркоз может её убить просто.Ладно,заранее не буду паниковать.Будем решать проблемы по мере их поступления,петля только припухла,как кровь увижу,запишу дату.А в следующий раз смотреть уже будем.Спасибо Любовь Викторовна!

Лена и йорочки
19.09.2015, 18:34
ЛЮБАВА, а моя фулиганит перед течкой,хотя в туалет только на улицу ходим,два раза в день.посреди комнаты лужа-жди течку через месяц.а в другое время ни когда дома не нассыт.так что тоже всяко и у писающих только на улицу бывает))))

ЛЮБАВА
20.09.2015, 00:25
Лена Йоша Тоша, да, значит бывает! Я говорила, что не хулиганят гуляющие йорки, со слов тех, у кого гуляют и дома, никогда не делают ничего! И такие йорки бывают!)))) А пеленку на то место, не пробовали стелить?))) Я уже писала о Верочке своей, какая она умничка, не хулиганила никогда, а после стерилизации, каждые пол-года, как у нее цикл был, начинает на даче посередине комнаты писать, а дома, посередине кухни! Вот, такие вот издержки бывают!))))) И что самое интересное, Центик начинает нюхать Верочку в это время, но правда, садки не делает, только нюхает! Значит, в организме у нее, все равно, какие-то процессы идут!)))

Лена и йорочки
05.10.2015, 19:32
Любовь Викторовна и девочки,за сколько до течки петля набухает.У Тошки уже вторую неделю петля набухшая,или может мне кажется...
Нормально ли это??или может она просто она в состоянии покоя теперь такая...???(изиняюсь за интимные фото,мучалась,мучалась,решила спросить)
http://s020.radikal.ru/i707/1510/2d/f6812ccc238d.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
05.10.2015, 19:55
Лена Йоша Тоша, самая настояща течка у собаки!))))) Обычно, через 3-5 дней, как петля припухнет, начинается кровь! Но, вполне возможно, что у нее, бескровная течка! так что смотрите, дня через 3, гуляйте уже осторожно, а то на улице кобели, не дадут прохода, будут приставать!)))))

Лена и йорочки
05.10.2015, 19:58
ЛЮБАВА, а как же в бескровную течку день вязки определять!!!((((????она давно у нее такая,вторую неделю!!!???

Добавлено через 52 секунды
Выделения бесцветные

Мокрые носики
05.10.2015, 20:11
Лена Йоша Тоша, У моей младшей 3я течка и все 3 бескровные. Вязанились по мазку на овуляцию. Ну и все остальные признаки в течку такие же, вот только кроме крови.

Лена и йорочки
05.10.2015, 20:14
Kris_и_Вискарик, так хотела чтоб бескровные течки обошли нас стороной((((

ЛЮБАВА
05.10.2015, 20:38
Лена Йоша Тоша, по поводу вязки, есть специальная тема, я буквально вчера, все объясняла, не считая того, что в теме, 2 миллиона раз написано, как определять и когда лучше вязать! Так что, по поводу вязки, милости прошу, в соответствующую тему форума!)))http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28631&page=135

Лена и йорочки
07.10.2015, 17:52
Девочки,а кто нибудь сталкивался с течкой без овуляции??
У нас так выделений и нет.петля набухшая очень давно,но не настольго как в нормальную течку.если бы просто бескровная,то охота наступила бы.охоты нет,кобели не реагируют((((

Говорят так бывает в течку без овуляции((??

Бонни
07.10.2015, 19:00
Лена Йоша Тоша, вот и я вся в переживаниях: вроде и петля была опухшая, маленькие капельки на постели находила, но не крови, что-то неопределенное, так и не поняла , была течка, или нет.

Лена и йорочки
07.10.2015, 19:09
Бонни, у меня,Ирина,уже мозг задымился)))переживаю,вдруг гормональный сбой какой(((охоту то я бы вряд ли пропустила,они бы вязали друг дружку опять и кобели бы интересовались.хотя по срокам опухшей петли,дело к концу должно идти(((

Бонни
07.10.2015, 19:13
Лена Йоша Тоша, во-во, я не просто уже дымлю, уже соображаю, лететь к вету, или подождать еще. У меня и кобелей поблизости нет ( не смейтесь, я имею ввиду противоположный пол), что делать, ума не приложу. Наверное на узи что-ли свозить ее, покажет нет интересно.

Лена и йорочки
07.10.2015, 19:16
Бонни, наверное кровь на прогестерон надо сдать...

Бонни
07.10.2015, 19:17
Лена Йоша Тоша, а это что такое??? Первый раз слышу

Лена и йорочки
07.10.2015, 19:31
Бонни, сдают мазок или кровь,могут определить наилучший день для вязки или идет течка вообще или нет))вроде как то так...

Бонни
07.10.2015, 19:32
Лена Йоша Тоша, спасибо, завтра разузнаю, где можно у нас сделать, а то уже сил нет, всякие мысли в голову лезут

Элен31
22.10.2015, 21:34
Мы потекли,сегодня вечером капелька крови на петле и на покрывале мазина.Можно считать это первым днем течки?

Елизавета
22.10.2015, 22:22
Элен31, Да это и считается началом течки Как пописает приложи ватный диск к петле и все хорошо видно

yurt.swetlana
22.10.2015, 22:52
Элен31, ну поздравляю, вот и вы скоро появитесь в темке ожидающих))))

Элен31
22.10.2015, 23:21
yurt.swetlana,спасибо. Верю,что все у нас получится :)!

Лена и йорочки
23.10.2015, 07:35
Элен31, обязательно получится!!!))))

Лола
23.10.2015, 08:07
Лена Йоша Тоша- так и сдайте мазок на овуляцию-вам сразу скажут- нормальная течка у вашей собаки или нет, зачем же мучатся.

Salt
11.11.2015, 06:54
У меня тоже не совсем по теме вопрос. Кто о чём в общем :))) Петля припухла у моей 7 ноября вечером, 8-го при пописе выделились несколько капель крови - заметила на пелёнке. Сегодня получается 5 день с момента появления первых признаков. Оказывается, первым днём течки считается не первый день припухлости петли, а первый день кровяных выделений.
Так я к чему - у нас в последних числах ноября выставка, хотела сходить. А теперь получается, что у неё ещё не закончится к этому времени? Или закончится? Просто если ещё рано, то отменю запись.

Лена и йорочки
11.11.2015, 07:11
Salt, так если выставка числа тридцатого,то течка уже закончится,а если чуть раньше и ты уже проплатила выставку,то можно спреем каким нибудь(антикобелин)сбрызнуть чуть чуть.кокого числа выставка то?))

Salt
11.11.2015, 07:17
Лена Йоша Тоша, Лен, 28 ноября.

Р.S. Дописываю. Вот она проснулась сейчас - на петле капелька именно крови, протерла салфеткой, да, яркая кровь. До этого была сукровица. Сегодня 5-й день с момента припухания петли (7 ноября)

Лена и йорочки
11.11.2015, 07:32
Salt, значит 17-й день течки будет.с первого дня алой крови считают.обычно выставку заранее проплачивают,а тк деньги не возвращают,то брызгают,подмывают и идут,но если не проплатила,я бы не пошла.

Salt
11.11.2015, 07:51
Лена Йоша Тоша, ой, всего только 17-й! Я не успела проплатить, к счастью! Спасибо, не пойду значит!
Хорошо, Любовь Викторовна подсказала и ты, что течка со дня появления крови считается, а я-то думала, что с момента припухания петли, и полагала, что как раз к 28 ноября уже 3 недели будет, закончится все.
Спасибо!

Лена и йорочки
11.11.2015, 08:22
Salt, ну тогда и думать нечего)))не ходи конечно!!))

Мама Кнопочки
11.11.2015, 20:12
Salt,для Дидишки опастно, да и для кобельков, участников , не очень течная сука... а разве с течкой можно на выставку?

Salt
11.11.2015, 20:15
Мама Кнопочки, я неправильно считала. Я написала об этом как раз. Я думала, что от 1 дня, когда припухла петля считать, и насчитала, что к 27 все кончится. А оказывается надо от 1 дня появления крови, следовательно сегодня только первый день?
Конечно, никуда мы с "месячными" не пойдём)))

Salt
23.11.2015, 10:55
У меня такой вопрос - а в течку вес увеличивается или нет? А по окончании течки он должен уменьшиться или не обязательно?

ЛЮБАВА
23.11.2015, 10:58
Salt, после течки +- 200-300 граммов, но, как будет, именно у твоей собаки, никто не скажет, только время, после течки, через месяцок взвесишь!)))

Оля и Марта
23.11.2015, 11:02
Salt, Вик, наверное всё индивидуально... Марта набирает перед течкой хорошо, а после сбрасывает, ест раз в день... у Рады первая течка никак на весе не отразилась

Salt
23.11.2015, 11:14
ЛЮБАВА,
Оля и Марта, я взвесила её в день припухания петли и потом через 9 дней - прибавка 188 г, а ещё через 6 дней вес уменьшился на 39 г (вчера взвесила).
Кстати получается с момента начала выделений у неё уже 13-й день, то есть кобели для неё с завтрашнего дня уже неопасны?

ЛЮБАВА
23.11.2015, 11:16
Salt, да ты чего, Вика, наоборот, самые опусные дни, только наступают если не сегодня, то завтра!)))) Течка ведь считается, не со дня припухания петли, а с момента появления алой крови! и опасайтесь кобелей, даже до 21 дня, с момента появлени алой крови!

Salt
23.11.2015, 11:21
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а я и считаю с момента появления алой крови, то есть с 11 числа - получается сегодня у неё 13-й день. Петля припухла на 5 дней раньше.

ЛЮБАВА
23.11.2015, 11:26
Salt, ну вот теперь, дней 7-8, береги свое сокровище от кобелей!)))) Сейчас у нее, самая "охота"!)))

Salt
23.11.2015, 11:36
ЛЮБАВА, безобразие)) Я уж думала погулять можно пойти.

Света и Марика
23.11.2015, 11:55
Salt, дак гулять можно, только на рулетке, чтоб не убежала)))

Salt
23.11.2015, 12:51
ЛЮБАВА, Любовь, Викторовна, а у меня опять вопрос. Читаю на 1 страничке темы
11,12,13 дни - лучшие дни для вязкито есть получается, что у нас сегодня последний лучший день.
14,15,16,17 сука еще может подпустить кобелято есть то ли подпустит то ли нет, таким образом пик охоты у нее, получается, прошел? Или я что-то неправильно поняла?

Света и Марика, да мы никогда без рулетки не гуляем) Просто сейчас в течку вообще носа на улицу не высовывали :)

ЛЮБАВА
23.11.2015, 13:08
Salt, Вика, ну я вроде бы понятно написала, что до 21 дня вязка может произойти! Ну потерпите немного, снег на улице все равно! Может подпустит, а может нет, это когда уже сука повязана, а не повязанна сука, все эти дни хочет! А если опытный кобель, то ему, пол-минуты нужно всего, не дай Бог отвернешься и все, дело сделано!
А еще, бывают такие суки, что только на 18 день подпускает кобеля, значит у нее благоприятный день, такой поздний! Во как! Первая течка, откуда ты знаешь, когда у твоей суки, самый благоприятный день? Так что, сидите дома, от греха подальше!))))))

Salt
23.11.2015, 13:34
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, да я даже не то, что гулять, а все смотрю, поведение не меняется у нее, вот скрестила пальцы, чтобы и не менялось. Поэтому отчасти и спрашиваю, когда период охоты на убыль пойдет)))) Период охоты, который у нее ТТТ никак не выражается.

ЛЮБАВА
23.11.2015, 14:21
Salt, так может, он еще и не наступил, может, поздняя девица!)))))))

Cherry
23.11.2015, 15:17
Salt, Вика, так первая течка не показатель. А вот во вторую может тааак разохотится;)

NataliZoloto
23.11.2015, 16:18
Salt, Вик,трусы одели и пошли гулять,вы же пеленочные,дома выписайтесь.
Или где кобелей нет пройтись.Я раньше не ходила тоже, а теперь видеоконтоль повышенный включаю и пошли)))) я еще та дуэнья, издалека вижу-девочек на руки и ходу)))

Мама Кнопочки
23.11.2015, 19:32
Я редко со своими гуляю в городе, но бывает, что и в течку выходим, не пристегиваю на поводок, знаю, что опасно, но мои рядом со мной всегда идут, я даже постоять не могу на улице, так как они тоже около меня стоят или садятся... Но у нас редко собак увидишь, там куда мы выходим, но если что, то на руки беру и ухожу домой...
У Люськи охота никак не проявилась в первую течку (началась 25 октября)...

Salt
23.11.2015, 23:19
NataliZoloto, ага, поняла! Да мы уж досидим дома.
Она просто погулять хочет, как кто-то одевается - сразу бежит, мол и меня возьмите.
Мама Кнопочки, Лен, а у Люськи кончилась течка?

Вот и у моей охоты не было ТТТ.

Мама Кнопочки
24.11.2015, 00:34
Salt, да Вика, почти закончилась, еще пару дней осталось ( я считаю оконченной течкой- месяц со дня появления крови), вот тогда точно можно расслабиться, но смотреть за поведением, может позже проявиться признаки ложки...
По поводу охоты, я у Кнопки первый раз тоже ничего не заметила, на вторую течку уже небольшие проявления были, но видно она у меня спокойная в этом плане...

NataliZoloto
24.11.2015, 12:51
Salt, вот поэтому и гуляю,жалко мне их без улицы оставлять. а найти бессобачное место всегда можно.

Рина
30.11.2015, 18:20
Девочки, добрый вечер.Опытные девочки, подскажите пожалуйста, как сдвигается срок течки после родов.У нас роды первые, текла 1 раз в год, через 8 месяцев.Вязали в июле, когда теперь ждать?:)

Елена и Анфиса
30.11.2015, 19:46
Рина,У всех очень индивидуально, как и у женщин.

Лена и йорочки
30.11.2015, 20:04
Рина, считается что роды не влияют на промежуток между течками,но все очень индивидуально.у нас промежуток после родов был на две недели больше.

Натусик
30.11.2015, 22:53
Рина, у нас текла раз в семь месяцев, после родов, раз в шесть месяцев.

ЛЮБАВА
01.12.2015, 00:52
Рина, никто не скажет, как будет у Вашей девочки! Все индивидуально и у всех по ращному! только время покажет, когда будет! бывает остается прежний цикл, а бывает и сдвинается или в большую или меньшую сторону!

Лирика
02.12.2015, 23:22
Девушки у меня прямо шок.
У Джеськи заканчмвается вторая течка.
Сегодня прихожу домой и вижу : сына и его друга с собакой йорком. Дети играют собаки носятся . У меня шок . ... Вот теперь думаю , было что или нет. Блинннн я с ней не гуляю в эти дни вообще , а тут.

belohka46
02.12.2015, 23:44
Лирика, А сыну сколько лет ? и как нибудь деликатно нельзя задать наводящие вопросы? и я так поняла что у друга собака кобель и тоже йорк ? А возраст вашей девочки какой ? И день течки ?
Ну а по поводу было или нет этого некто не скажет , это только им известно .

Лирика
03.12.2015, 06:36
belohka46, Сынуле 11 лет. Он толком и не знает что собаки делали. Они в комнате играли. Да у друга тоже йорк. Мальчик ему ,4,5 года примерно.
Течка началась 14 ноября. Сейчас уже нет выделений. Сегодня еще раз с сыном побеседую...

Элен31
03.12.2015, 07:06
Лирика, получается 18 день где то от начала течки. Все суки разные , моя никого к себе не подпускает из кобелей , кроме как в дни благоприятные для вязки (загрызет). А тут собаки вроде как мирно сосуществовали. Спросите у сына играли собаки или просто по разным углам лежали. Хотя Кобель рядом с течной сукой не будет спокойно лежать. Но может все и обошлось, ваша девочка маленькая еще. Может еще спросить у хозяев кобеля развязан он или нет? Смог бы уговорить девочку.

uta11
03.12.2015, 07:26
Лирика, все возможно, теперь только ждать и наблюдать.

Лена и йорочки
03.12.2015, 07:32
Лирика, теперь гадай не гадай...))остается радоваться что йорк к вам в гости заглянул,а не мопсик к примеру)))))

Tane
03.12.2015, 08:00
Лирика, так дети просто могли и не видить ничего. А , может, кобелек стерилизован? Сначала по нему инфу соберите- тогда и сына пытать не придется.

Лирика
03.12.2015, 19:56
Ну сегодня на "трезвую" голову выяснила всё!
Кобель развязан.Мы вместе на улице гуляли- дружили с ним. Играли они у нас и на этой неделе и на той!
В общем Лена Йоша Тоша, правильно написала, славу богу что йорк.
Мне урок на будущее . Я как то тему течки с сыном не разговаривала и не объясняла что к чему. Сыночка пожалел Джеську , думал что ей скучно.Вот и пригласил друга .
Я конечно расстроена , просто слов нет..

Лена и йорочки
03.12.2015, 20:03
Лирика, а чего расстраиваться теперь,в "ожидалочке беременяшек" мест полно,присоединяйтесь))))
Ну а если серьезно,может на 18-й день не зацепило яйцеклетки и все обойдется.

Элен31
03.12.2015, 20:50
Лена Йоша Тоша, Лена ,Лирика ведь написала , что они всю неделю играли .:)плохо если все время вязались , не понятно с какого срока считать.
Лирика , теперь проведите еще одно расследование,в какие конкретно дни к вам приходили гости)

Лена и йорочки
03.12.2015, 20:53
Элен31, аааа,я не поняла,они БЕЗ ПРИСМОТРА играли во время течки???

Добавлено через 1 минуту
Ну тогда без вариантов-в ожидалочку!

Элен31
03.12.2015, 20:57
Лена , так да. Только с датой бы определиться!

Натусик
04.12.2015, 00:10
Лирика, присоединяйтесь к нам. И слава богу, что в гости приходил йорик. Правильно говорит Элен31, надо выяснить когда первый раз он заходил.

Лена и йорочки
04.12.2015, 06:38
Лирика, в "ожидалочке я последняя,за мной,если что,будете)))))))))

Tane
04.12.2015, 08:07
Лирика, А вы в дальнейшем малышей заводить планировали? Если да- тогда и не расстраивайтесь, что рановато и внепланово получилось.

Galina y Pixie
04.12.2015, 19:30
Здравствуйте, у меня вопрос по течке. У моей собачки она началась в четверг 26 ноября - первые красные пятна и сегодня 9 день, пятна светло розовые. Мы планировали завтра ехать на вязку, как нам определить день для вязки правильно? С момента начала на 11 день или после окончания розовых капель? Я совсем запуталась. Собачка еще не рожала.

Элен31
04.12.2015, 19:45
Galina y Pixie, по одному цвету выделений лучше не ориентироваться. Смотрите по петле , хвосту. В начале темы Любава описала все признаки которые должны быть одновременно. Петля должна быть мягкая , слегка припухшая , как пишут "похожа на розочку". Хвост собака должна отводить и одновременно поддергивать петлей. Если в совокупности этих признаков нет , то вам рановато для вязки. Но уж если совсем затрудняетесь определить , то тогда среднее по статистике готовности сук к вязки , возьмите:12-14 день или 11 -13.

Galina y Pixie
04.12.2015, 19:51
Спасибо за ответ. Хвостик она уже отводит как 3 дня ооочень активно. Петля стала меньше. Очень боюсь пропустить время

ЛЮБАВА
04.12.2015, 20:00
Galina y Pixie, а Вы не бойтесь, смотрите по состоянию! хвост отводит, этого мало, она должна при почесывании крупа, против шерсти, хвост отводить, а петлю выбвигать, прямо на улицу и подергивать ею, вот тогда сука готова и не важно, какой это день будет! А еще, петля у основания должна быть мягкая! Вот, как все эти три признака совпадают, на следующий день, сука готова к спариванию! она и к Вам, может подходить, стоять как вкопаная, поворачиваясь задницей к Вам и хвост отодвигать именно в сторону, а не вверх или вниз, вот так они показывают, что они "в охоте" находятся!))))

Элен31
04.12.2015, 20:01
Galina y Pixie, я вам написала в личку. С момента отведения хвоста на 4 день сука готова к вязки. Но тут главное не пропустить этот первый день -отведения хвоста И как бы подергивать крупом

ЛЮБАВА
04.12.2015, 20:03
Элен31, ну Вы и написали, как это собака, может подергивать крупом?)))))) Петлей она подергивает!)))) И кто же Вам такое сказал, что на 4 день она готова? да все суки по разному себя ведут, обсолютно по разному! одна сука готова бывает и на 9-й день, а некоторые, только на 15-18!день! И не по хвосту нужно ориентироваться, а по состоянию петли! некоторые собаки, хвост отводят с первого дня припузания петли!))))

Galina y Pixie
04.12.2015, 20:34
Спасибо!

Элен31
04.12.2015, 20:43
ЛЮБАВА, ну да про круп погорячилась :) . Имела ввиду по бокам у хвоста ритмично подергивает кожей и плюс отводит хвост.

Лена и йорочки
05.12.2015, 15:54
ЛЮБАВА,
Элен31, когда Тошку вязали,она подергивала именно крупом!хозяйка кобеля сказала что первый раз видит чтоб сука кобелю помогала)))))!!!!

ЛЮБАВА
05.12.2015, 16:07
Элен31,
Лена Йоша Тоша, девочки, да не крупом, а именно петлей сука подергивает и тем самым помогает кобелю! И странно, что хозяйка кобеля, такое видит в первый раз!)))) А как же, если сука помогать не будет, то кобель же не сможет повязать ее!))))

Лена и йорочки
05.12.2015, 16:11
ЛЮБАВА, она дергала всем телом,такие же движения,как кобель:red:

ЛЮБАВА
05.12.2015, 16:16
Лена Йоша Тоша, как кобель, только в другую сторону!))))))))

Мама Кнопочки
05.12.2015, 20:49
Лена Йоша Тоша,хаха... моя не только крупом подергивала, а потом, когда расцепились после замка, то все пометила, как кобель и даже кучку отложила....

Света и Марика
05.12.2015, 22:10
Мама Кнопочки, моя также делала, после каждой вязки)))

Лена и йорочки
07.12.2015, 15:56
Мама Кнопочки,
Света и Марика, вот это даааа)))))))!!!!!!!!
Ну девки!!!!!!!

Fan
29.12.2015, 22:59
Собаке 14 месяцев, течки так и не заметила ( подскажите можно как то по петле определить была ли течка? Может пропустила просто я( раньше у неё петля была как крупинка маленькая, а сейчас немного больше стала, может это после течки она ведь не уменьшается до прежних маленьких размеров

ЛЮБАВА
29.12.2015, 23:26
Fan, да, не уменьшается!))) А еще, по соскам можно узнать, была течка или нет!))) Если сосочки длинноватые, то значит была, если просто черные точечки, значит не было еще!)))

Fan
29.12.2015, 23:45
ЛЮБАВА, верхние как точечки , а нижние в высоту 1-1,5 мм, и сверху черные точки)) сравнила с др собакой у которой течка первая летом была, у неё титьки конечно длинее, вот уж незнаю что думать была течка или нет

Fan
14.01.2016, 23:26
Первая течка у собаки была в 7 месяцев, с кровью как обычно, сейчас прошло 6,5 месяцев, петля набухла ещё неделю назад , но никакой крови нет, проверяю несколько раз в день, но хвост отводит если потрогать петлю, кобель реагирует , но он может реагировать ещё на запах , тк другая собака течёт давненько и они вместе, вот я не пойму это течку я пропустила или же она начнётся вот вот со дня на день, кровь то? Ещё какие то небольшие былые выделения у неё сейчас, не постоянно . Что это?

NataliZoloto
15.01.2016, 11:10
Fan, первая могла быть течка с кровью,последующие без,как у моей старшей.

Fan
15.01.2016, 12:25
NataliZoloto, а вы вязали на эти бескровные течки?

Веста
15.01.2016, 18:29
NataliZoloto, меня тоже очень интересует вопрос,была ли у вас вязка в бескровные течки.У нас тоже вторая течка странная.Кровь была но 4 дня всего совсем мало.А сегодня 8 день,дама хвост начала отводить ,петля сухая совсем..

ЛЮБАВА
15.01.2016, 19:51
Fan,
Веста, нет, Наташа своих девочек не вязала и не собирается, насколько я знаю!

NataliZoloto
15.01.2016, 20:09
Fan, Веста, девочки,мы не вяжемся,нам не надо)))но хвост отводим)))

Добавлено через 37 секунд
ЛЮБАВА, вместе ответили))

Fan
15.01.2016, 20:47
Веста, сегодня повязали, пошли к мальчику как говорится пытка не пытка, получилось

Веста
15.01.2016, 21:09
Элен31, у меня старшая сука хвост отводит даже когда не течет.Только погладишь круп, резко хвост в сторону)))

uta11
15.01.2016, 22:25
Веста, у меня такая же мадам :). А в течку хвост поджимает, прячет свое неприкосновенное место.

Анна и Злата
25.01.2016, 20:50
Надеюсь, что я в эту тему написала... подскажите, плз , во время течки Злата стала плохо есть. Она и так едок еще тот, а теперь начала демонстративно зарывать сухой корм. Нужно ли беспокоится или это нормально процессе течки?

ЛЮБАВА
25.01.2016, 20:53
Анна и Злата, ну, смотреть нужно конечно, что бы не гипанула собака! Да, бывает повышается, бывает и пропадает аппетит, но, если сука мини, то кормить насильно нужно, что бы не падал сахар в крови!

Анна и Злата
25.01.2016, 21:26
Любава , а что такое гипанула?

ЛЮБАВА
25.01.2016, 21:31
Анна и Злата, я же написала, гипаклекимия, это падение уровня сахара в крови, почитайте вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22438
Гипанула, этш сокращенное название гипаклекимии!

Анна и Злата
25.01.2016, 22:41
Любава , дала ей другой корм - съела с удовольствием... капризничает из-за течки или просто надоел старый корм? вопрос в том нужно ли идти у нее сейчас на поводу или стоять на своем и предлагать старый корм? Как вести себя с девочкой во время течки ?

Мама Кнопочки
25.01.2016, 22:56
Анна и Злата,у меня плохо едят во время течки... я слежу, что бы хоть чуток поели, а так не пристаю... но у меня не минички

Анна и Злата
25.01.2016, 23:13
Мама Кнопочку, Злата весит 1950 она мелкий стандарт . Она вообще капризная в еде... просто думаю стоит ли ее строить" во время течки или все-таки не приставать или просто на новый корм переходить, она так настойчиво закапывает старый....

ЛЮБАВА
25.01.2016, 23:21
Анна и Злата, во первых, не мелкий стандарт, а мини! До 2-х кг, считается мини! А во вторых, что значит, закапывает корм, она сколько раз в день ест или она вообще не ест ничего?

Мама Кнопочки
25.01.2016, 23:33
Анна и Злата,во время течки я бы не стала менять корм, подождите пока все закончится, тогда решите менять или нет. Пока можно чуть мазать корм консервами (четвероногий гурман лучше), что бы ела собака, что бы голодной рвоты утром не было.

Анна и Злата
25.01.2016, 23:42
Любава, она конечно ест, просто сейчас начала именно вытаскивать зернышко и их закапывать, а так к вечеру все равно подойдет и съест, просто раньше она ела лучше, а теперь из-за всех сил показывает, что корм ей перестал нравиться... она точно не голодает .корм в свободном доступе.
Мама Кнопочки, поняла, лучше переждать течку, а там посмотрим.

Анна и Злата
31.01.2016, 10:37
Все, не ест вообще! Консервы облизывает, а корм выплывает. Кровные выделения закончились, как поступить? Вчера целый день не ела.... ...Воспитывать по методике " как накормить привередливую собаку" , купить другой корм..... или течка пройдет и все наладится? Поделитесь опытом, до течки все-таки ела......а в начале даже очень хорошо ела....

Оля и Марта
31.01.2016, 11:03
Анна и Злата, конечно, всё очень индивидуально...
но, теоретически получается, что перед течкой, в начале течки организм готовится к вынашиванию потомства и собака хорошо кушает... после дней овуляции, если не было вязки, собака начинает сбрасывать лишний вес... у нас всегда в конце течки, 3-5 дней пропускают кормление, бывает, что за два дня только один раз едят... а потом всё налаживается... но у нас нет проблем с едой и весом, поэтому я спокойно отношусь, когда не едят... меня больше напрягает жор в начале течки...

Анна и Злата
31.01.2016, 11:19
Да уж, у всех свои проблемы :-):-):-):-)

ЛЮБАВА
31.01.2016, 11:22
Анна и Злата, если собака не супер-мини, то ничего делать не нужно! Ни корм менять, ни чего! По принципу, голод-не тетка, начнет есть, куда денется! А консервы облизывают, а корм бросают, так и без течки даже! Я, по этой причине, перестала с паштетом кормить своих собак! Но это, разговор уже для темы про питание!

Анна и Злата
31.01.2016, 12:55
Ох..... так волнтиельно когда голодная.... будем терпеть

ЛЮБАВА
31.01.2016, 13:00
Анна и Злата, а пойдете на поводу, она так и будет строить Вас!))) но, терпеть, нужно в пределах разумного, не более 2-х суток, на третьи, тогда уже вручную нужно будет кормить, можно размоченным кормом напихать! Но, корм не менять, можно размоченный давать, пока есть не начнет, а потом уже, пробовать переводить опять на сухой!
Но это, разговор уже, не для этой темы, а для темы про питание!

Йоркоманка
01.02.2016, 21:37
Fan,
Ещё какие то небольшие былые выделения у неё сейчас, не постоянно . Что это?
Чем дело закончилось? Вязали именно эту суку? Беловатые выделения были у моей кошки при пиометре. У собак такого не видела, но и пиометры не было (ТТТ).

Мама Кнопочки
04.02.2016, 12:42
Не знаю сюда или нет пишу... У Кнопки последняя течка была с 10 января, все было нормально, но вот уже второй день на пеленке, после ее пописа остается маленькая капелюшечка коричневатого цвета (предполагаю кровь), не каждый попис... Что посоветуете, что делать? Или такое бывает?

Salt
04.02.2016, 12:44
Мама Кнопочки, Лен, а может не совсем кончилась еще?

Мама Кнопочки
04.02.2016, 12:46
Salt, Вика, так почти месяц прошел от начала, и потом кровить уже давно кончила, а тут вот это вдруг появилось... было у нее в первую течку отклонение, но там другое было, вот и сомневаюсь...

Salt
04.02.2016, 12:58
Мама Кнопочки, а, ну раз было уже... А ты ее стерилизовать собиралась вроде, нет?

Мама Кнопочки
04.02.2016, 13:06
Salt, Вик у себя на страничке отвечу, здесь нельзя

Хабби
18.02.2016, 13:40
У Хабби 23.01.16 началась первая течка набухла петля, увеличились соски, 24.01 я заметила первую капельку крови, а последнюю 9.02.16. Петля стала немного уменьшаться в размере, а вот вчера я заметила на нижней паре сосочков уплотнение и синеву под сосочками. Тему прочла, сегодня оббегала аптеки - мази арники нигде нет, купила мазь троксевазина 2%, легкими массирующими движениями втерла мазь вокруг сосочков. И еще возле сосков(на фото не видно), появилось 2 прыщика, как черные угри маленькие). Вот так выглядит наше пузико, и похоже, что начинает синеть вторая пара сосочков:`
http://i.piccy.info/i9/b64b51ce0f0714ac15d4bfd112139b58/1455790842/62228/972314/CAM05092_800.jpg (http://piccy.info/view3/9425370/513024b3b728882f6bf355a3e036a286/1200/)http://i.piccy.info/a3/2016-02-18-10-38/i9-9425370/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-02-18-10-38/i9-9425370/755x566-r)
На улицу пока не выводить?

Анабель
18.02.2016, 14:17
Хабби, у одной из моих также было сразу после первой течки, я ничего не делала, потом все прошло. Ложка обычно через 2 месяца бывает, поэтому вряд ли это она... Но от мази в любом случае хуже не будет. А гулять можете, только с поводка не спускайте.

Мама Кнопочки
18.02.2016, 14:19
Хабби,сисечки после течки меняются, если раньше были прыщиками, то потом так и остаются крупнее, чем были (главное следить, что бы уплотнений не было), и петля тоже остается большего размера, чем была раньше...

Хабби
18.02.2016, 14:21
Мама Кнопочки, Леночка, я знаю за размер))), а вот уплотнение же есть((

Анабель, У вас и уплотнение было?

Светлана 45
18.02.2016, 14:52
Хабби,Лен, судя по фото ничего страшного и волнительного нет у Хаббички)))))) все нормально, уплотнения- они же не прямо твёрдые, да? слегка плотные, как бы увеличены молочные железы, да? так и должно быть. через месяц где-то наблюдай, не будет ли ещё сильнее увеличиваться, тогда уж борись с ложняком. закажи мазь Арнику по инету, как раз получишь, а сейчас всё в норме у вас)))))

Анабель
18.02.2016, 15:15
Хабби, выглядели один в один как у Вашей красавицы)) Может быть даже немного синее. Были как бы припухшие, но молока не было. Я тогда по этому поводу была в вет. клинике, сказали не переживать, все в порядке.

romashka
19.02.2016, 14:23
Хабби, Лена, у моих тоже после первой течки так было - это гормональный всплеск, ничего не нужно делать, мне вет так сказала, все прошло. И многие пишут, что именно в конце и после первой течки такое бывает, не помню сколько длилось, но ,думаю, пару недель .

Екатерина 26
19.02.2016, 21:58
Здравствуйте. Девочки подскажите пожалуйста у собачки 6 дней была припухшая твердая петля, а на 7-й день стала мягче и потекла, на какой день ее лучше вязать? И считать начинать от припухшей петли или от начала выделений?

Оля и Марта
19.02.2016, 22:20
Екатерина 26, в первом сообщении этой темы всё расписано, есть понятная схема...

Екатерина 26
19.02.2016, 22:36
Оля и Марта, Получается надо считать от первых выделений , а не от припухшей петли?

Тася
20.02.2016, 00:06
Екатерина 26, считают от первых выделений.только дни вязки у каждой собаки очень индивидуальны.нужно внимательно по собаке и по петле смотреть.

Анна и Злата
23.02.2016, 13:26
Девочки, подскажите, плз , у Златы течка началась 19 января, то есть на сегодня месяц уже прошел. Сегодня гуляли и встретились с кобельком они сначала играли бегали друг за другом, а потом он начал на нее запрыгивать сзади, я Злату конечно на руки, но теперь беспокоюсь не мог он ее за секунду обесчестить.... вроде уже дни незалетные у нас.... так теперь переживаю... наверное глупо предполагать сто случилось что то нам не нужное...

NataliZoloto
23.02.2016, 14:13
Анна и Злата, так а что,был контакт?или просто попрыгал пристраиваясь сзади?если так,так целомудрие не пострадало))да и по срокам не стоит волноваться.

Забава
23.02.2016, 14:16
Анна и Злата, по идее так долго не может быть течка. Петля увеличена или нет?

Анна и Злата
23.02.2016, 15:37
НаталиЗолото, просто попрыгал сзади, я бы назвала это пытался пристроиться.... прочитала как проходит вязка , все таки это небыстрый процесс...

Добавлено через 1 минуту
Забава, петля уже стала меньше.

Светлана 45
23.02.2016, 16:03
Анна и Злата, я думаю что вам не о чем переживать))))) если бы повязал ее кобелек, то вы бы увидели, там такоооое хозяйство у него, что просто с играми не спутаешь))))

Анна и Злата
23.02.2016, 16:25
Он лохматый сексуальный маньяк - породы папильон , так что тохозяйство и не видно было, хотя может я просто не разбираюсь еще, просто никогда еще не интересовалась именно этой темой. Я пполагаю, что все таки одной две секунды мало для вязка, да и по срокам вроде незалетные дни, но и моя королева хороша, могла как то воспротивиться а то встала как будто так надо, может не успела сориентироваться ... главное чтобы не залет , нам это никак не нужно!

Ира 1982
02.04.2016, 19:28
Девчата,здравствуйте!В прошлом году,в июне месяце,моя Сандра стала мамочкой первый раз,я писала здесь,только на другой веточке.Собаке в начале октября,будет 3 года,текла всего один раз,это в 1 год и 6 месяцев где-то,и то не самостоятельно,колола Овариовит.И вот,с прошлой и единственной течки,был год в конце марта,этого года,а второй течки нет, это норма?

Лола
02.04.2016, 21:14
Ира 1982- возможно она теперь так будет течь все время- у меня есть такая же- первая течка была в 15месяцев, потом через год-я повязала, она родила, вот теперь жду- уже прошло 7месяцев-если потечет через год-значит девочка так и будет течь. Для меня это отлично- у нас по правилам КСУ- вязка через 12месяцев-как раз и сука востановится и вязка будет законная. А вот если сука течет через каждые 6месяцев- все равно нужно вязать через течку.

ЛЮБАВА
02.04.2016, 22:00
Ира 1982, до 18 месяцев, может быть цикл между течками и это, в пределах нормы!

Ира 1982
02.04.2016, 22:53
Я считаю не нормой,чтобы собака за 2,6 года оттекла один раз,и течка первая пошла в 1,6.

ЛЮБАВА
02.04.2016, 23:54
Ира 1982, а Вы почитайте литературу о породе!))) первая течка, может быть от 6-ти, до 15 месяцев! А по жизни и чуть позже бывает и ничего страшного в этом нет! А дальше, цикл между течками, может быть так же, от 6-ти, до 18 месяцев! В по сути, если Вы знаете, что это не норма, то почему спрашивате чужое мнение?))))))
А Вы, с вет.врачами, общались по этому вопросу, что они говорят?

Ира 1982
03.04.2016, 08:40
ЛЮБАВА конечно общалась,делали УЗИ,сказали похоже,как дисфункция яичников у женщин,тоже и у собаки,и возможно течка самостоятельно не пойдёт,как и в первый раз,её нужно стимулировать.

Лола
03.04.2016, 09:28
Ира 1982- вопрос- а зачем стимулировать течку?? Если вы целенапралено занимаетесь щенками-то вам нужна другая собака для родов. Скажу вам-от стимулирования течки- не все как вы хотите получается-и мумифицированые, и недоразвитые, и т.д.

Ира 1982
03.04.2016, 09:52
Так получается,остаётся только ждать?

Анабель
03.04.2016, 10:18
Ира 1982, у одной из моих собак тоже первая течка пошла в 1,6 г., а потом через 13 месяцев. Ей уже больше 3 лет, было всего 2 течки, проходили они нормально. Врач сказал, что это индивидуальные особенности.

Лола
03.04.2016, 11:38
Ира1982- ну конечно только ждать, если даже собака будет течь 1раз в год и при этом рожать нормальных-полноценых малыше- чем плохо????

ЛЮБАВА
03.04.2016, 11:41
Лола, дело в том, я так поняла, что течки нет уже больше года! Я же и написала, что бывает, собаки текут, 1 раз в 1,5 года, т.е.в 18 месяц раз и это считается нормой! Но Ирина, так не считает!)))

Ира 1982
03.04.2016, 12:42
Я просто столько прочитала тем,по-поводу течек у собак,разных пород,включая Ваш форум,и нигде я не встретила,чтобы собака так текла.

Cherry
03.04.2016, 12:54
Ира 1982, у вашей собаки дисфункция яичников, тем более, что первую течку вызывали. По хорошему, для разведения, нужна другая сука. А по жизни...собаку можно пролечить гормонами и будет она у вас течь "как часы" Сейчас есть современные гормональные средства, их принимают 3 месяца и все. Они из организма больше не выводятся. Но...назначение должен делать врач на основании анализов и УЗИ.

Ира 1982
03.04.2016, 13:09
Гормонами,как то страшно,а вдруг сбой будет какой нибудь?Я колола Овариовит,так это же не гормональный препарат,а гомеопатия.

Лола
03.04.2016, 13:13
Ира1982- Овариовит никогда не стимулировал течку- он ее просто нормализует. Овариовит очень хорошая гомеопатия, но даже он не колется один, существует схема-и не факт что все нормализуется на всегда.
Возможно Cherry--права- вам нужно сдать мазки на гормоны- которых не хватает- пролечите и все у вас будет нормально(наверное)

ЛЮБАВА
03.04.2016, 13:57
Ира 1982, а Вы, для разведения суку покупали? Пролечить да, можно, но в разведение, лучше не пускать ее, потому что, проблема может передаваться по наследству! А для домашней любимицы, зачем гормонами пичкать, лучше уж, стерилизовать ее и все и проблем не будет!

Добавлено через 1 минуту
Cherry, Лена, совсем не факт, что проблема с яичниками присутствует! Бывает, суки текут 1 раз в 1,5 года! Правда только в том, что прежде чем что-то колоть, нужно обследовать собаку!

Ирина86рег
22.04.2016, 08:06
Девочки прошу прощения, может уже и был такой ответ, мельком пролистала, не нашла. Когда обычно после родов начинается течка? У нас цикл в среднем 5,5-6 месяцев. Последняя течка была 22 декабря, на эту течку мы и повязались. Когда ждать следующую, дело в том что летом будем в отпуске, собаку оставляем родителям, чтобы знать когда хоть приблезительно ждать.

Мама Кнопочки
22.04.2016, 08:58
Ирина86рег, через 4 мес после родов

Света и Марика
22.04.2016, 09:08
Ирина86рег, у нас через 7 месяцев после вязки началась

Мама Кнопочки
22.04.2016, 09:11
Света и Марика, считают от родов , через 4 мес начинают ждать, может и позже начаться...

Оля и Марта
22.04.2016, 09:22
Ирина86рег, у нас после родов цикл не сбился, как была течка через 7,5 -8,5 месяцев, так и началась через 8 месяцев после вязки... но это всё очень индивидуально

Ирина86рег
22.04.2016, 09:56
Мама Кнопочки,
Света и Марика, Девочки спасибо большое, хорошо бы если через 4 месяца после родов, значит мы еще с ней будем.

Добавлено через 2 минуты
Оля и Марта, тоже будем надеяться что не собьется, ну так и получается что течка выпадает на июль-август, лучше конечно в июле, мы еще с ней будем а вот в августе уедем, время покажет как говорится.

Salt
09.05.2016, 13:10
У моей вторая течка, ровно через полгода после первой (день в день), была в 8 мес. ровно, 7 ноября началась, сейчас ровно в 14 мес. - началась 7 мая.

ЛЮБАВА
09.05.2016, 13:25
Salt, ну, это же здорово, что организм, как часы работает!))) Проще тебе будет ждать очередные течки!)))

Salt
09.05.2016, 14:16
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна! Я почему-то попозже её ждала, думала, месяцев через 9-11 будет, а так аж 2 раза в год целых.

ЛЮБАВА
09.05.2016, 14:35
Salt, да это, более чем нормально! Цикл может быть от 6-ти до 15 месяцев!

Salt
09.05.2016, 15:12
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна! Значит такая у меня "скоротечная" :)))

Alice Smile
09.05.2016, 15:31
Salt,Вика,у меня Марта потекла первый раз в 6 месяцев,дальше текла ровно через 6 месяцев,вот после родов не знаю как будет

Salt
09.05.2016, 15:33
meg69, понятно, Ир, спасибо! Ну у нас родов не планируется. Видимо, каждые полгода будет течь теперь.

МамаНюры
13.05.2016, 10:40
Подскажите, а если соски у нас месяца 1,5 как выпуклые стали, уже не прыщики,как у щенка. Пигментация на них тоже есть. А с петлей особых изменений не замечаем, выделений тоже. Поведение не менялось.Могли мы пропустить течку или соски могут так измениться и задолго до течки?

ЛЮБАВА
13.05.2016, 11:19
МамаНюры, конечно пропустили течку! Соски увеличиваются и пигментные пятна, когда уже течка начинается!

Alice Smile
15.05.2016, 14:02
Девчонки,у Юты полторы недели назад закончили идти кровянистые выделения,а сегодня у нее на петле темно-коричневые выделения как тягучие сопли,без запаха,мне к врачу бежать или подождать?

Лена и йорочки
15.05.2016, 14:22
meg69, у нас всегда так,в каждую течку,я думаю это нормально :)

Мама Кнопочки
15.05.2016, 18:44
meg69, у моей Кнопы такое было в первую течку, я ходила в клирику с ней, мне сказали, что гормональный сбой это, прописали 2 укола (гомеопатических)

Света и Марика
19.05.2016, 13:02
Девочки, у Амелии первая течка началась 23.04 (первые кровенистые выделения), а вчера заметила что каждая сиська набухла, это нормально? У Марики такого не было

ЛЮБАВА
19.05.2016, 14:51
Света и Марика, как это не было? Соски, вообще-то напухают в первый день течки и потом они так и остаются увеличенными! А вот, для ложняка, еще рано, если через 1 месяц, увеличятся молочные борозды, то это будет ложняк, если нет, то и замечательно, но соски, остаются увеличенными, прыщиками они уже не будут никогда!)))

Angelina
23.05.2016, 13:23
Добрый день! Я знаю ,что йорочки перед течкой начинают хулиганить (писать где попало), это с возрастом пройдет или нет, у нас сейчас вторая течка, перед течкой записала ребенку всю кровать(((

Tane
23.05.2016, 13:48
Angelina,ну далеко не все это делают- мы узнали, что течка уже по первой капле крови, хотя я наблюдала каждый день. Говорят, что не пройдет. И даже после стерилизации. Хотя опять же каждая собака индивидуальна. А что перед первой течкой она у вас паинькой была, или тоже всю кровать?...

Angelina
23.05.2016, 14:08
Перед первой течкой хулиганила и на диван и по квартире, я списывала на плохое приучение к туалету, только потом поняла что это было, течка была малокровная, немного мазни пару дней и все. А в этот раз кровать ребенка страдала.

NataliZoloto
23.05.2016, 14:09
Angelina, у моей младшей сейчас очередная течка,перед ней каждый день кучки оставляла на ковре в центре в зале,уже прошло.:) между течками было все нормально?
Tane, не-не,говорим наоборот-скорее пройдет!но все индивидуально,конечно.

Angelina
23.05.2016, 14:31
Наверное не в этой теме, но в туалет она ходит на улицу, дома пеленка, иногда промахи бывали, но ТАКОЙ наглости нет

NataliZoloto
23.05.2016, 14:47
Angelina, воспринимайте это не как наглость,пожалуйста,не сердитесь уж слишком на нее. Она сама сейчас не понимает, что творит.

Анабель
23.05.2016, 14:48
Angelina, подождите, течка пройдёт, гормоны перестанут шалить и всё придёт в норму, сейчас от Вас нужно только терпение. Моя вообще временами с ума сходила в период примерно от 8 до 15 месяцев. И это при том,что течка у неё поздняя была, а видать гормоны играли. Она не ограничивалась пописами на диван. Потом я перестала ее ругать, только хвалила за пеленку. И вот скоро ей 4 года никаких проблем у нас нет, даже в течку.

Tane
23.05.2016, 14:56
NataliZoloto, правильно, пройдет, когда течка закончится. А Любава писала, что Верочка у нее стерилизована и все равно раз в полгода, как раньше течка была, лужа посередине комнаты! Хотя вот
Анабель, говорит, что у них все нормализовалось.
Так что каждая собака- загадка!

Angelina
23.05.2016, 15:05
Стараюсь не ругать, но иногда бывает:red:, просто хотела знать навсегда ли это

NataliZoloto
23.05.2016, 16:02
Angelina,у моей младшей началось такое безобразничание (ужас что было) перед первой течкой и закончилось после нее только через месяца три,четыре. Перед второй пару раз надула на диван,в кресло(по сравнению с первым разом-это мелочи,скажу вам).Перед этой течкой -только кучкование в неположенном месте и пописы рядом с пеленкой иногда.
Так что не гневитесь, у нее там все распухшее,раздражает,она нервничает,так что не добавляйте ей сейчас стресса,все пройдет. Пожалейте скорее ее,поговорите.Они все понимают,даже в этот период.

Tane,ну так это ж всего одна лужа на полу, а не описанная мебель или постель.;)

Йоркоманка
25.05.2016, 00:58
Как наблюдаю, молодняк более к тому склонен, постарше становятся, так вроде и чудесатить перестают. Хотя у меня либо рожают, либо стерилизованы, потому смотрю со своей колокольни, конечно.

МамаНюры
25.05.2016, 12:42
Может ли во время течки соба реже ходить в туалет? У нас с 11 вечера до сегодняшнего обеда пока пеленка сухая, следов преступления тоже нет, а ребенок весел, кота гоняет...утром кушала, час назад ряженку попила, но в туалет по маленькому не ходит...(((

NataliZoloto
25.05.2016, 14:52
МамаНюры, у нас не наблюдалось изменений с пописами во время течки.

Salt
25.05.2016, 17:57
Скажите пожалуйста, девочки, а может быть вторая течка короче первой? У моей сегодня получается 19-й день, начиная со дня увеличения петли, и уже никаких проявлений течки можно сказать, что и нет - на моей руке было крохотное прозрачное с легким коричневатым оттенком, остатки выделений. Мне кажется, первый раз больше было.

ЛЮБАВА
25.05.2016, 19:23
Salt, ну и что, что было раньше? Каждый раз по разному бывает! Бывает есть кровь, а следующая течка, вообще, бескровная!

Светлана 45
25.05.2016, 23:02
МамаНюры, у моей скорее наоборот, чаще бегает писать во время течки!

Светлана 45
31.05.2016, 12:55
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто знает, у моей собаньки сейчас течка, а еще у нас живет ее сынок- он был кастрирован в 7 месяцев, сейчас ему 1 год, он очень мучается из-за мамкиной течки, плохо кушает, плохо спит, все время пытается ее повязать! А она на него огрызается или просто лежит, а он стоит рядом и скулит, и лает. Так вот у меня вопрос: есть ли какие средства дабы уменьшить его похоть во время течки суки? Капли или таблетки, которые можно подавать кобелю в этот период для успокоения.

Лола
31.05.2016, 13:10
Светлана 45-лучшие таблетки, это разделить по отдельным комнатам маму и сына-до конца течки

Tane
31.05.2016, 13:15
А сколько вообще примерная длительность выделений? У нас они начались 14 мая и всё еще идут... И такое впечатление, что никакой хочухи у нее нет...

Светлана 45
31.05.2016, 13:26
Лола, к сожалению в нашем случае это не вариант! Они привыкли что весь дом в их распоряжении, и закрытые в разных комнатах они воют уже в два голоса!

Добавлено через 1 минуту
Tane, у моей течка началась 23 мая, выделений уже нет. Но хочухи еще нет. Петля со стержнем еще, хотя и увеличена.

Salt
31.05.2016, 14:01
Светлана 45, у моей течка началась 23 мая, выделений уже нет.
Ого, у моей недели 2,5 выделения! А что такое стержень?

Tane
31.05.2016, 14:11
Светлана 45, да, фото бы стержня!))
Salt, и у моей также

Светлана 45
31.05.2016, 14:18
Salt,
Tane, ну его же не видно так то!))) только прощупывается он, как бы уплотнение в петле, внутри, вот когда этот стержень размягчается, вот тогда и период для вязок наступает!))) , а петля начинает припухать еще до начала выделений, вот у моей задолго например, а выделения дней 5 у моей бывают, и то их видно только если ватный диск к петле прижать, в первые пару дней это кровь, а дальше сукровица, капель на полу или пеленке я вообще не вижу, только в первую течку они были, теперь она вылизывается хорошо, не знаю понятно ли объяснила....

Tane
31.05.2016, 14:33
Светлана 45,какая ты счастливая! Может во вторую течку у нас меньше мазать будет! Сейчас всё еще розовое идет- на простынях здорово видно. А петлю я и не щупаю- нам не вязаться)))

NataliZoloto
31.05.2016, 14:45
Светлана 45, мне говорили-Кот-баюн хорошо помогает,успокаивает.Он на травах. Вот посмотри тут http://dogsecrets.ru/stati/1356-kot-bayun-dlya-sobak.html

Добавлено через 3 минуты
Tane, у нас сейчас течка у Кери-пять капелек всего,на первую течку заливала все-пол,постель, мебель мягкую. И хотение не такое уже настойчивое-меньше к Жюли пристает.
Я так смеюсь,Кери попой паркуется перед Жюли, а та над ней становится,лапки на спинку ей ставит и типа в замке стоят)))))))))умора))))))

Светлана 45
31.05.2016, 14:53
NataliZoloto, Наташ, попробую Баюна)))) хоть он и кот))))) у нас он продается, только я думала он для собак не годится)))))) оказываецца можно!))))

Jork
01.06.2016, 01:26
А возраст какой у барышни? Скорее всего это подготовка к течке!!!:) И ничего с этим не поделаешь, природа матушка!!!!:good: А почему она выбрала для этого Вашего мужа? Ну этого она Вам к сожалению не скажет, а хотелось бы услышать!!!!:))):))):)))

А наша девочка насилует мягкого медвежонка ... Любит так его ? Я думала этим только мальчики занимаются :(
Она начала это делать когда ей почти 4 мес. Было

Вроде до течки еще рано... Да и мини она у нас ...

Бонни
01.06.2016, 06:23
Светлана 45, я с предыдущей собанькой спасалась только Баюном, очень даже хорошая вещь, только травки в составе, все ложки с этим препаратом проходили.

Елена и Анфиса
01.06.2016, 09:14
Jork, А вот почитайте на эту тему здесь. (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23471)
И делайте свои выводы.

Tane
05.06.2016, 18:06
Девочки, что это у нас за кровоизлияние? Это на крайних к петле сосках. В обед заметила, но меньше было. Течка у нас заканчивается, первая кровь была 14 мая. Может комбезом надавило? Резинка у самой петли проходит. Вот где моя рука-там петля. И чем помазать? Хотя у нас только бальзам Спасатель есть...

http://s001.radikal.ru/i193/1606/62/51596bee9050.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s008.radikal.ru/i304/1606/21/338204efdf3a.jpg (http://www.radikal.ru)

Salt
05.06.2016, 18:14
Tane, Тань, мне кажется, не резинка, причём тут резинка, она же ниже намного, правда, у петли почти.

NataliZoloto
05.06.2016, 19:27
Tane, мазать то Троксевазином,но вот от чего это??прям кровоподтеки.

Tane
06.06.2016, 08:07
NataliZoloto, вот и я думаю -в чем причина? Может, Верта сама насосала?...

Светлана 45
06.06.2016, 08:14
Tane, очень похожи на засосы, как щенки насасывают, так что, Танюш, могла и сама насосать, так как самые нижние они достают. А вы хоть раз видели это? Чтобы она сосала?

Salt
06.06.2016, 08:16
Ого, девочки, а почему они такое могут проделывать?

Tane
06.06.2016, 08:17
Светлана 45, ну я вижу, что морду туда засовывает, но считаю, что петлю вылизывает, поэтому и не смотрю досконально.

Оля и Марта
06.06.2016, 09:29
Светлана 45, и мне так показалось, что на засосы похоже... там нижние сосочки кажутся припухшими и увеличенными немного... сложно по фото понять

Tane
06.06.2016, 09:49
Оля и Марта, да, всё правильно- припухшие.

Omega
22.06.2016, 11:45
Девочки, ситуция такая: у нашей Джессики первая течка началась в середине апреля (в 6,5мес). Отчитав положенные деньки, предполагала что она закончилась в первой декаде мая. Петля как была увеличина, так и осталась.
В конце мая я снова заметила выделения, лежала на коленях у меня и осталась розовая капля. Перепугавшись и начитавшись, что может быть пиометра, понесли малышку к ветеринару. Врач, осмотрев сказал что внешне все нормально, послал на узи. Узи тут же сделали, заключение: эструс (это было 29,05). Женщина, что проводила обследование сказала, что это 2х фазная течка, у декоративных пород встречается часто. Первая течка пробная была, сейчас полноценная.
На сегодняшний день течка все еще продолжается. И я переживаю, не затянулась ли она? Может пора бить тревогу или пока зря волнуюсь?

ЛЮБАВА
22.06.2016, 11:50
Omega, вот, как раз о расщепленой течке, мы вчера и писали в теме про вязку, почитайте! А вообще, сама течка, продолжается около месяца, а кровь бывает, как правило 10-15 дней, но бывает и дольше, до 21 дня!

Omega
29.06.2016, 13:15
И вновь возвращаюсь к этой теме.
У собаки до сих пор течка, она также вылизывается. Кобели по разному реагируют, кто-то сторонится, а кто-то не отходит и ходит по пятам.
Не может быть, что как течка началась в апреле, так до сих пор и идет? Или УЗИ бы показало, если что-то не так?
А даже если это расщепленная течка, то все равно должна уже заканчиваться.
Провела ватным диском чуть внутри петли:
http://s015.radikal.ru/i332/1606/19/5126acaccfa5.jpg (http://radikal.ru/big/576a87f65caf40e2a95123f18d3678ff)

ЛЮБАВА
29.06.2016, 13:21
Omega, да, пожалуй уже стоит обратиться к вет.врачу! Скорее всего, это гормональный сбой! Позвоните Екатерине, Ирина сейчас в отпуске! Если у Вас нет своего, хорошего ветврача, позвоните моим, а то в вет.клинике, разведут Вас, на кучу не нужных анализов!
http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=4
Ничего страшного, проколете гомеопатию и все нормализуется!

Omega
29.06.2016, 13:22
Хорошо.
Хоть бы все обошлось