PDA

Просмотр полной версии : ТЕЧКА и все, что связано с ней


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11

Мама Кнопочки
29.06.2016, 13:33
Omega, гормональный сбой у девочки... нам назначали при такой ситуации 2 вида уколов ветеринарных ( выделения прекратились почти сразу после начала лечения)... Названия лекарств уже не помню (это было октябре или ноябре 2013 года), я у себя на страничке писала вроде об этом.

Omega
29.06.2016, 13:35
Мама Кнопочки, хорошо я посмотрю.
Сейчас только Екатерине дозвонюсь, узнаю что она посоветует.

Добавлено через 8 минут
Девочки, дозвонилась я до Кати.
Посоветовала пить таблетки: зиннат 125мг и трихопол после.

P.S. Побежала в аптеку.

Мама Кнопочки
29.06.2016, 13:49
Omega, вспомнила одно из назначенных нам тогда лекарств - овариовит.... второе мастометрин.. кололи в холку по схеме.... но это ветеринар конечно должен назначить, хотя оба препарата гомеопатические, но реально быстро помогли

ЛЮБАВА
29.06.2016, 21:53
Omega, судя по назначению Кати, не гормональный сбой у собаки Вашей, а инфекция МПС! А что Катя сказала, что у нее?

Omega
30.06.2016, 00:01
Любава, она молча выслушала. Сначала сказала, что это расщепленная течка, но когда я сказала что уже месяц точно все не прекращается, она сказала записать таблетки и пропить. На этом все!
Я купила сегодня таблетки, начала давать зиннат. И теперь возник вопрос, раз это антибиотик, то наверно стоит что-нибудь подавать типа линекса? Хотя Катя ничего не сказала.

NataliZoloto
30.06.2016, 10:33
Omega, линекс подаете после окончания курса антибиотика, для восстановления флоры.

ЛЮБАВА
30.06.2016, 14:46
Omega, да, конечно подаете Линекс, только после лечения! Линекс дается по 1 капсуле 1 раз в день, в течении 30 дней!

swetus
04.07.2016, 13:15
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашей помощи. У нашей собаки началась течка 18.06 (это я увидела кровь). Примерно дней 5 были выделения красноватые, даже оставались следы на простынях. Потом выделения закончились, она даже немного хвост по отводила, потом повеселела, аппетит нормализовался. Правда появился запах специфический: рыбный какой-то. А несколько дней назад, а именно 02.07 и 03.07 я заметила на петле беловато-желтоватые выделения. Она их вылизывает. И стала писатся в постель. И видно же, что понимает, что нашкодила, но через день все повторятся. Нам бежать к вету? Течка первая. Девочке сейчас 8 мес. Спасибо большое!

гугуся
04.07.2016, 13:26
swetus, это самая охота у нее началась))) рыбным запахом привлекает кобелей.... течка же дней 20 длится...
но я мать кобеля и про сук мало чего знаю, ждите ответов профи

Tane
04.07.2016, 13:28
гугуся, Лен, а я где-то читала, что рыбный запах еще при каком-то заболевании бывает- не при пиометре?

swetus
04.07.2016, 13:36
Ну может конечно и не рыбный, но собачий такой: псиной воняет.

ЛЮБАВА
04.07.2016, 13:37
Tane, нет, этот запах, в самые дни охоты бывает!)))) а рабный запах еще, у какашек бывает, при кишечной инфекции!)))) Вот Вы и перепутали!)))))

Добавлено через 2 минуты
swetus, а с чем бежать к вету? С тем, что просто течка у суки идет, своим чередом?))))) Почитайте темку, по поводу пописов и покаков, тут 2 мульена раз уже написано!))))
Могу только сказать, один единственный рецепт от этого, оградить доступ к постелям, пока не закончится течка окончательно! А течка, продолжается 1 месяц!)))

swetus
04.07.2016, 13:46
ЛЮБАВА, меня беспокоят выделения светло-желтые, не особенно прозрачные и липкие (шерсть вокруг петли немного склеилась). Она и до начала течки Хулиганила на постели. Потом прошло. Но сейчас (когда я заметила выделения) она стала мочится на постель нагло и вонюче.

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, а с почитателями мы уже недели две не гуляем, с того момента как петля напухла. Она у нас сама за почитателями срывается (благо с рулетки не спускаем).

ЛЮБАВА
04.07.2016, 14:12
swetus, ну так, я же не зря пишу, когда пройдет течка, тогда перестанет хулиганить! Они до и во время течки хулиганят на постель!

Я исправила опечатку, не почитателям, а к постелям оградить доступ!))))))))

swetus
04.07.2016, 14:21
ЛЮБАВА, Извините, про опечатку я уже поняла. Ограничиваем и от постелей тоже, да просто уследить невозможно. Она у нас проворная! Рот не успеваешь открыть как лужу надует! Спасибо большое Вам за ответ. Успокоили, а то все выходные места себе не нахожу - все под хвост заглядываю да в инете болезни разные выискиваю! Будем ждать окончания "критических дней".

Olikmolik
05.07.2016, 15:48
Девочки, скажите пожалуйста. Собаки безобразничают (например писяют в кровать) только перед первой течкой? Или она перед каждой течкой будет сюрпризы устраивать?

Salt
05.07.2016, 15:51
Olikmolik, как правило перед каждой, у кого уж писает на на пеленку. У Любови Викторовны одна из давно стерилизованных собак писает перед "течкой" куда-то не на место.

Olikmolik
05.07.2016, 15:53
Salt,
печаль.....

Лена и йорочки
05.07.2016, 16:30
Olikmolik, и у меня так же.написала дома-жди течку))) а вторая ни когда не писает дома,хоть течка хоть нет.

Забава
05.07.2016, 20:48
Olikmolik,может быть и перед течкой, а может быть и цистит к примеру, или пробелы в воспитании.

Адэль
05.07.2016, 22:51
Olikmolik, вот и я про вашу проблемку думала,может цестит у вашей собачки? Или еще вариант,мочекаменная болезнь....хотя навряд ли,щенок ведь еще. Но я бы сдала на вашем месте анализ мочи,что бы исключить эти варианты. Тогда воспитание.

Лена и йорочки
06.07.2016, 05:48
Адэль, мочекаменная даже у щенков бывает((

Olikmolik
06.07.2016, 16:19
Адэль,
Не .... точно нет. Она в кровать писяет не потому что не сдержалась... целеноправленно. Это точно. Вот только причину не могу понять толи это течка приближающая, толи она злится, что я ушла на работу , толи она просто решила, что это ее кровать.
Я склонясь к тому, что она злится, что я ее осталяю на весь день.

ЛЮБАВА
06.07.2016, 17:12
Olikmolik, да, тут совпало, несколько причин и готовится к течке и злится и мстит, что остается одна дома! Вот поэтому и есть, только один рецепт, который я уже писала Вам, это ограничить доступ к кровати и на ночь, закрывать ее в вольере, который должен стоять у Вас в комнате, что бы она видела и чувствовала Ваше присутствие! Отделять щенка в другое помещение на ночь, это не выход, она конечно же будет плакать и царапать дверь!
Я уже много раз и в разных темах писала, если щенок, переночует в кровати хозяина хоть один раз, потом уже трудно будет его переучивать, не пускать в постель, но сделать это можно, только запастись терпением нужно! В теме про вольер, там хорошо об этом методе написано!

ЛЮБАВА
20.07.2016, 15:04
Последние сообщения, перенесены вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28600&page=11

Ирина@
24.07.2016, 10:55
Ниче не понимаю! У Фифы петля набухла 15 числа, а крови так и не было. И мне кажется она уже сегодня меньше стала. И что это было? Бескровная течка или ждать еще?

ЛЮБАВА
24.07.2016, 13:17
Ирина@, скорее всего да, бескровная течка! Ты Фифу, собираешься вязать в эту течку? Если да, то вот, нужная тебе тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28631

Анна и Злата
05.08.2016, 12:46
Девочки, не знаю в эту ли тему писать. У Златы течка: она ночью себя интенсивно лижет и при этом еще сильно чешется, я прям просыпаюсь от ее действий. При этом днем она более спокойная и спит без почесух .... может кто знает:почему ночью она чешется? Связано ли это с течкой (ушки нормальные, не розовые ,ТТТ , ничего нового в питание не вводила) или нужно искать другую причину? И почему днем она так интенсивно не чешется?

Добавлено через 1 час 23 минуты
Девочки, ни у кого так не было?

Тан4ик
30.08.2016, 10:50
Девочки, у меня Мася хулиганит, но периодами.
В первых числах июля она весь вечер писяла на диван и кресла, на этом все закончилось.
Через три недели она опять хулиганить начала, но только один день.
Где-то с 24-го августа она стала утром писять и какать прямо посреди комнаты каждое утро.
И что интересно, эти выходки ее совпадают с приездом мужа: он все лето работает за городом, в субботу приезжает, в понедельник утром уезжает. А 23-го он закончил работу за городом и приехал домой навсегда. И тут началось, каждое утро лужи и кучки, при чем у него на виду. Я уже стала сразу вскакивать и бегом ее на улицу вывожу, чтоб дома ничего не успела сделать.
К слову сказать, муж у нее самый любимый член семьи, она за ним аж трусится. Ходит за ним хвостиком, играет с ним активно, облизывает его по тысяче семьсот раз за день. И в его присутствии хулиганит.
Любовь Викторовна перенаправила в эту тему, сказала что скоро течка.
Но просто эти выходки у нее периодами, за 2 месяца 3 раза выдавала она нам свои произведения. Неужели наступление течки так может проявляться?

Мама Кнопочки
30.08.2016, 11:12
Тан4ик, а мне кажется собака показывает обиду... она любит хозяина, он он уезжает и осталяет ее...вот при его возвращении и высказывает свое неуловольствие таким образом

ЛЮБАВА
30.08.2016, 11:45
Тан4ик, я же написала Вам по моему, что заранее, за 1-1,5 месяца, они и начинают зулигать!))) а возраст у нее, как раз к течке подходит! Вот, через 1-2 месяца и напишите, права я была или нет? Потому что, когда хулиганство это связано с гормональной перестройкой, то хоть расшибись, сука так и будет хулиганить! Она не виновата, это все гормоны! По поводу кроватей и диванов, я уже миллион раз писала, что только оградить доступ нужно, а по поводу пола, ну подтирать, убирать и все! Если будете сильно ругать ее, она просто, бояться Вас начнет, прятаться под кровать, при виде Вас, потому что она не поймет, за что Вы ее ругаете!

Тан4ик
30.08.2016, 12:33
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, про их хулиганство за месяц-полтора до течки я читала, но такое разовое и только по приезду мужа меня сбило с толку. Сейчас ее любимый папулик неделю уже дома, вроде бы все устаканилось, но правда я бдила все выходные, ее заносила в туалет на пеленку, пока не сделает лужу на пеленку - не выпускала, она со второго раза поняла чего я от нее добиваюсь.
И мы ее не очень ругаем, я иногда даже сомневаюсь, может мы ее разбаловали, не проявляя достаточную строгость. На кровать она не ходит, только на диване было, но я собираюсь вызывать клининговую службу, т.к. диван требует чистки, ну отложу на какое-то время, а сейчас замываю водой с уксусом на ночь (убирает запах, мне заводчица посоветовала), когда Мася спит в другом месте.

ЛЮБАВА
30.08.2016, 13:14
Тан4ик, ну, диван, кровать, не важно ведь! Сейчас я ничего не могу сказать, я все-таки думаю, это подготовка к течке!

Оленёнок
31.08.2016, 06:33
Девочки,у меня такой вопрос.У Джессы течка иногда безкровная проходит и петля не сильно увеличивается.Даже можно сказать,она такого же размера остаётся.В прошлом году так было.Потом,через 8 мес.была обычная с кровью и увеличением петли.Т.к у меня сейчас Кевка,я очень боюсь как бы не просмотреть это дело.Интервал у неё тоже меняется,то 8 мес,то 6 мес.Это нормально или нет?Что вот так иногда у неё проходит течка?Ещё наверное сказываются препараты,которыее мы горстями принимаем.

Светлана 45
31.08.2016, 07:12
Оленёнок, Оля, у моей Клепы тоже интервал от 6до 8 месяцев между течками, я заметила что зимой позже приходит, без всяких лекарств мы, я думаю это нормально.

ЛЮБАВА
31.08.2016, 10:38
Оленёнок, Оля, что интервал от 6 до 8 месяцев, это нормально! А вот то, что петля мало увеличивается и бескровная течка бывает и кобель в свободновым выгуле при этом, конечно же печалька и головна боль тебе!

Оленёнок
31.08.2016, 10:58
ЛЮБАВА, Вот меня и это тревожит.Очень боюсь упустить процесс.Что я потом делать буду,даже страшно подумать.Была бы собака здоровая,стерелизовала не задумываясь.А бескровная течка патологией не считается?Нам просто наша вет сказала,если начнутся проблемы с течкой,то тогда вопрос будет по другому стоять,а пока нельзя рисковать.

ЛЮБАВА
31.08.2016, 11:57
Оленёнок, конечно не считается это патологией!

Ирина@
31.08.2016, 13:06
ЛЮБАВА, а еще говорят чем больше собак в доме, тем чаще бескровные течки. Это так?

ЛЮБАВА
31.08.2016, 13:49
Ирина@, нет, не так! Когда в доме несколько сук, срабатывает чувство "стадности", потекла одна сука и за ней следом и другие могут течь и иногда, даже раньше времени! Но не буквально, не у всех, срабатывает это самое чувство!))))))))) но, кровная или бескровная, это не от этого бывает, а почему, не могу сказать, потому как, даже вет.врачи не могут объяснить, почему!)) Бывает и все тут!))) При чем, бывает всегда, а бывает и через раз!)))))))
Так вот, Ира, имей ввиду, если сработает это самое чувство"стадности" и течка начнет, например через 5-месяцев, то вязать суку нельзя, нужно будет пропускать! Перерыв между течками для вязки, должен быть, не менее 6-ти месяцев!

Елена и Анфиса
31.08.2016, 19:19
Оленёнок, Оль, у Анфисы сейчас течка и тоже бескровная и петля не увеличена почти. Просто у неё перерыв между течками ровно 6 месяцев и я ей стала заглядывать под хвост каждый день и прикладывать к петле ватный диск. Один раз заметила след розовой водичкой чуть-чуть. Поведение изменилось: спит много, ласкается, почти ничего не ест. Но у меня, Слава Богу, Кевки нет, а тебе... да... дилема...

mara40k
11.09.2016, 15:40
Добрый вечер долго нас не было ,уезжали в глубинку и интернета там нету, и сразу вопрос к йоркомамочкам если мы родили трех малышей 11 апреля 2016 года и сейчас уже 11 сентября ,а у малышке до сих пор не пришла следующая течка , нам беспокоиться уже? обычно течка у нас была через 6 месяцев, но здесь девочки говорили, что после родов должна начаться через 4 месяца, подскажите пожалуйста

ЛЮБАВА
11.09.2016, 17:33
mara40k, и через 4 и через 5 и через 9 и так, до 15 месяцев может быть перерыв! Но, что Вы считаете через 4 месяца? После родов да, это значит от начала течки 6 месяцев, 2 месяца зе беременности бывает! А у вас прошло 7 месяцев только, так что, повода для тревоги нет пока что!

Йоркоманка
12.09.2016, 02:17
mara40k, а вязали собаку на которую течку? Каков был перерыв между предыдущими?

mara40k
12.09.2016, 22:22
Йоркоманка, вязали на третью течку , вторая была ложная , а с третьей три малыша (но одна малышка была с волчьей пастью и ушла на радугу) течки всегда были ровно через 6 месяцев

ЛЮБАВА
12.09.2016, 22:26
mara40k, ну и что, что было через 6 месяцев? Ну а сейчас, только 7 месяцев прошло, ждите, скоро будет течка значит!))))

mara40k
12.09.2016, 22:38
Значит ждем и будем опять с Вами рожать)))

Йоркоманка
13.09.2016, 01:35
mara40k, так собака родила и гормональный статус мог измениться. Просто следите и все. Беспокоиться не о чем.

mara40k
19.09.2016, 13:43
Вчера увидела на салфетке три маленьких пятнышка красных, под хвост заглядываю все чисто выделений нет , но стала копать каждый день , да какая то грустная стала, после родов прошло ровно 5 месяцев петля тоже вроде бы не увеличена, может все таки у нас течка началась, но какая то не обычная, как думаете надо сходить в больницу и сдать мазок

ЛЮБАВА
19.09.2016, 14:25
mara40k, 5 месяцев щенкам, вполне нормально для течки!))) 7 месяцев перерыв был! Но, если это течка, то петля же, должна увеличиться в любом случае!

mara40k
19.09.2016, 15:45
ЛЮБАВА, нет мне кажется вообще не увеличена такая же маленькая аккуратная

ЛЮБАВА
19.09.2016, 16:19
mara40k, ну, тогда покажите собаку вету! Что за капли крови, странные такие!

Элен31
22.09.2016, 12:31
Девочки ,здравствуйте. Моей Лесе уже 8 месяцев.
26 августа началась течка. Эта неделя считается последней, если длительность течки месяц. Вчера и сегодня после того как она сходила в туалет по большому,заметила на полу по одной капельке белого цвета ( цвет конкретно белый,не прозрачный) и запах такой металлический, сильный,но не гнилостный. Писает нормально, петля чистая ( возможно вылизывает). В понедельник улавливала такой сильный запах от нее. И было пару раз во время течки.
Что это может быть? Нам надо срочно к врачу?
Да и еще,железки стали бугорками конкретными.

Мама Кнопочки
22.09.2016, 13:23
Элен31, может этот запах из параанальных желез? давно чистили?

Элен31
22.09.2016, 13:53
Мама Кнопочки,запах из желез я ни с чем не спутаю, но сегодня у нас по плану купание,проверю железы..может это у меня ассоциация с запахом железа. Поведение не изменилось

Оля-ля
22.09.2016, 16:25
Элен31, По поводу набухания молочных желёз, так это все нормально. Ведь девочка девушкой стала))))) А вот про белые выделения ни чего не могу сказать, такого у нас не было. Дождемся более опытных ответа.....

ЛЮБАВА
22.09.2016, 19:31
Элен31, бугорками сосочки, это нормально, смотрите теперь, что бы уплотнений не было, через 1-1,5 мемяца, если ложнях, то может быть уплотнение желез! Насчет выделений, ничего не могу сказать, не сталкивалась с таким! Понаблюдайте за ней и нюхайте, что бытне пропустить, если запах гнилостный, не дай Бог, появится, тогда уж точно к вету идти!

Элен31
23.09.2016, 12:05
Мама Кнопочки,вы оказались правы,это были железы. Когда мылись,вышла одна единственная капелька по цвету и запаху аналогичная тем,что я находила у какашек. Видно железы сами очищаются таким образом ( у меня у собак первый раз такое). Ну и слава Богу,что ничего серьезного.Хотя уже начиталась про вагинит.Петля у нас чистая и без запаха,я уж постоянно ее нюхаю :). А уплотнений у сосочков не должно быть через 1-1,5 мес?

NataliZoloto
23.09.2016, 18:40
Элен31, уплотнения если будут-это ложная беременность уже.

Натали
21.10.2016, 16:32
Девочки, у меня вопрос! Суке 10 месяцев, 2 месяца назад была течка (без ложняка), сейчас началась вторая!
Это нормально или лучше обратится к ветам?

Ирина@
21.10.2016, 16:37
Натали, Наташ я конечно не спец, но я трус) и обязательно пошла бы ко врачу

Мама Кнопочки
21.10.2016, 16:53
Натали, Наташ, у Кнопки первая так течка была... только не через 2 мес, а через месяц опять кровь...я поехала в клинику- уколы назначили... больше такого не повторялось...Сказали тогда - дисфункция...

Натали
21.10.2016, 17:15
Ирина@, Ира, у нас такие врачи((( на всё один ответ, инсульт!(((
Мама Кнопочки, отправлю их на всякий случай, пусть сходят покажутся! Лена, не помнишь какие уколы?

Ирина@
21.10.2016, 17:16
Натали, а че других болезней не знают?)

Мама Кнопочки
21.10.2016, 17:21
Натали, я писала в какой то из тем... 2 препарата ветеринарных гомеопатических, кололи по схеме ... Течка у Кнопы была в сентябре, повторная в октябре 2013 год... так что где-то в это время и писала...а может у себя на страничке...названия лекарств не помню... Овариовит один что ли...

Добавлено через 6 часов 54 минуты
Натали, #2003 (http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=786291&postcount=2003)

Тан4ик
24.10.2016, 16:03
Девочки, может и был тут такой вопрос, но нужен совет, очень переживаю. Мы с Масей гуляли, у нее был 19-й день течки. Я встретила знакомую, она с кобельком таксы гуляла. Я Масю сразу же на руки, она меня успокоила, типа все нормально, можно уже не боятся. Я Масю поставила на землю, при этом держала рулетку заблокированной и следила, этот кобелек игрался с Масей и тут я заметила что он уже лапы Маське на спину ставит, Маська на него огрызнулась, я ее сразу схватила на руки. А теперь переживаю, не смог ли он Масе чего-нибудь заделать, по словам Любовь Викторовны для опытного кобеля достаточно и секунды.
Переживаю, ругаю себя дуру, что поверила другой дуре.
И сколько еще мне ее бдеть надо?

P.S.И не хотела ее опускать, но она стала просить пусть поиграются, у нее кобельку 1 год, играть не с кем, все собаки большие для него, стояла умилялась. Я даже гаркнула на нее чтоб убрала, она подобиделась на меня слегка

Тася
24.10.2016, 16:06
Тан4ик, теперь только наблюдать .у каждой собаки дни готовности разные.19 день для моих это поздно уже для вязок!но все очень индивидуально!а вы видели замок то был?может они просто игрались?сейчас на возраст глянула вашей собаки-она же щенок еще совсем!!!

ЛЮБАВА
24.10.2016, 16:07
Тан4ик, в литературе по породу написано, что до 22 дня течки, может вязка! Но, если сука огрызнулась, значит уже все, матка закрылась! А вообще, на будущее, не нужно верить на слово никому и месяц, лучше не допускать контакта, особенно с кобелями!
Секунды хватит, что бы повязать, но, как я понимаю, вязки то и не было! От того, что он поставил на нее лапы, дети не родятся!))))))

Тан4ик
24.10.2016, 16:11
Тася, ЛЮБАВА, замка не было, его сразу оттащили. Я просто не знаю тонкостей вязки, поэтому паникую, может и зря.

От того, что он поставил на нее лапы, дети не родятся!)))))), Любовь Викторовна, аж рассмешили меня фразой. А вдруг у него там писюн уже готов к бою был)))))) я же не рассматривала в панике. Я Вашу фразу четко помню: опытному кобелю достаточно секунды. И начинаю истерить.

Тася
24.10.2016, 16:12
Тан4ик, ну значит ничего и не произошло!но на будущее смотрите в оба глаза)))

Тан4ик
24.10.2016, 16:16
Тася, Спасибо, а то я как-то не готова такс разводить, тем более Маська-миничка.

Тася
24.10.2016, 16:17
Тан4ик, да и по возрасту еще маловата для вязок!а какой вес у нее?

Шарм
24.10.2016, 16:21
Тан4ик, уж готовый к бою писюн вы бы разглядели!!!! это зрелище незабываемое)))

Тан4ик
24.10.2016, 16:23
Тася, Наташа она 1,8кг
Шарм, Аня, сколько я в жизни потеряла))))) Буду высматривать теперь у кобелей писюны. А то живу и не знаю, какое это зрелище))))))

Йоркоманка
26.10.2016, 02:43
Тан4ик, на меня посторонние боевитые писюны впечатления не производят, тем более у кобелей:D С таксами будьте осторожнее в дальнейшем! Они очень удачно физиологически подходят йоркам. Конечно, ничего не произошло, раз не повязал, но мог бы сделать это очень ловко! И знакомая наверняка просто хотела похоть своего мальчика удовлетворить, потому и вешала лапшу на уши. Я на улице вот тоже одним скажу, что собака с течкой, так сразу кобеля на поводок и в сторону, потом неделю обходят, а кто ведь целенаправленно пасет нас. Один даже за своим кобелем сбегал, когда услышал, что собака с течкой! И просил допустить, предлагал деньги (сумму не спросила, правда). Я что - умалишенная?!?

Тан4ик
26.10.2016, 06:27
Йоркоманка, спасибо, большое, просто первая в моей 42.-х летней жизни собака, первая течка, все вновь. Я, лопух, и поверила ей. Шла себя ругала на чем свет стоит-все время следила, при виде любой собаки за 10 метров подхватывала, а тут протупила.

Йоркоманка
26.10.2016, 13:29
Тан4ик, так ничего страшного не случилась, зато на будущее пригодится.

ЛЮБАВА
26.10.2016, 13:34
Тан4ик, я уже писала, что от того, что кобель лапы поставил натспину, дети не рождаюися! Кобель же не делал никаких телодвижений на ней?
А на будущее, имейте ввиду, что с течной сукой, дома сидеть нужно и не гулять на улице или только на ручках! А в туалет, она и на пеленку, дома сходит!

Fan
30.10.2016, 10:35
У собаки месяц назад началась первая течка, сейчас на нижних сосках , точне рядом сними если трогать под ними чувствуется какое то уплотнение , это ложка чтоли?

ЛЮБАВА
30.10.2016, 11:05
Fan, возможно, хотя и рановато еще! Не запускайте, помажьте Арникой и промассируйте, уплотнений не должно быть никаких!

katerinka.st
03.11.2016, 00:06
Здравствуйте, не подскажите у нас вторая течка, началась 5 октября, первая была в декабре,выделения вроде кончились, но уже несколько раз замечала на пеленке в месте с пописом, что то похожее на кровинки,точка две.Это нормально? или надо к врачу,в первый раз такого не помню.

ЛЮБАВА
03.11.2016, 00:19
katerinka.st, нет, не нужно к врачу, нормально это! Даже у повязанной суки тоже, такое бывает!

Сончик
04.11.2016, 20:37
Девочки,кто использовал овариовит в течку для улучшения созревания яйцеклеток?по какой схеме кололи?как в инструкции?нам после пролета заводчик рекомендовал колоть как начнется течка,вот готовлюсь,уже 5месяцев прошло,наверное через месяц потекем,в прошлый раз через 6начиналась,еще буду сама мазки делать каждый день с 3го дня,благо на работе микроскоп есть,нашла статью как делать и даже с фото вообще ничего сложного нет.

ЛЮБАВА
04.11.2016, 21:13
Сончик, выбросите эту мысль из головы! Неужели Вам не жалко свою собаку? Ну пропустовала она и что? Значит не готова была! Овариовит, колят не для улучшения созревания яйцеклеток, а для того, что бы вызвать течку! Но я лично, категорически против вмешательства в природу!

Тася
04.11.2016, 21:16
Сончик, смотрите лучше по собаке.все признаки должны совпасть.Если есть возможность подключите знающего человека.У нас например со мной вместе отслеживает день вязки хозяйка питомника кобелей-в котором мы вяжемся. готовность собаки своей очень хорошо видно когда всю течку она у вас на глазах!

Сончик
04.11.2016, 21:27
ЛЮБАВА, то есть не надо овариовит?
Мне заводчик сказала когда начнется течка уже,мол это гомеопатия и не вредно,вот решила спросить,видимо не зря,просто мне сказала что если опять к пропустует значит она бесплодная и деньги она не вернет за вязку,типа моя собака виновата что так получилось:(
Тася, да конечно признаки я буду смотреть внимательно,но и мазки для своего любопытства сделаю,микроскоп под рукой,мазнуть из петли ватной палочкой на предметное стеклышко и закрасить метеленовым синим,в неплодные дни будет много клеток с ядрами а в плодные без ядер,мне так ветврач знакомый обьяснил и я сама потом почитала,очень любопытненько,а так да признаки должны все совпасть.

Лола
04.11.2016, 21:29
Любава- позвольте с вами не согласится- Овариовит не вызывает течку, он ее нормализует. Вот смотрите

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ОВАРИОВИТА

Овариовит регулирует функции гипоталамо-гипофизарной системы, способствует нормализации функции яичников, способствует снижению эмбриональной смертности.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
Нарушения половых циклов
Ложная беременность
Кистозное перерождение яичников
Профилактика эмбриональной смертности
В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке.
Гипофункция яичников

Согласна с вами что просто так колоть свою собаку лишний раз- мучать не стоит, только по показаниям ветеринара

ЛЮБАВА
04.11.2016, 21:29
Сончик, вот, мазки, можете конечно смотреть, ради любопытства, а колоть, ничего не надо! Колят своих собак заводчики, у которых не питомник, а ферма, по производству щенков!((((((

Добавлено через 1 минуту
Лола, ну правильно, нормализует, когда гормональный сбой! Т.е.колется он, по мед.показаниям, а не просто так, только потому что, прошлую течку сука пропустовала!
Я поэтому и говорю, что некоторые заводчики кололи его, что бы не ждать 8-9 месяцев течки, что бы каждые 6 месяцев вязать своих собак, когда можно было 2 помета в год оформлять!
Только, о последствиях, после таких вот вмешательствах, не все рассказывают!((((

Мама Кнопочки
15.11.2016, 22:38
Девочки, а кто как справляется с кровавыми днями в течку? Мои обе очень сильно кровят, хотя и лизут себя, но видно не достаточно... Все в доме в кровавых пятнах, постельное белье, диван, полы... мои пеленочные, поэтому памперс нам не подходит... так и терпеть остается?

ЛЮБАВА
15.11.2016, 22:58
Мама Кнопочки, я уже писала много раз! Старое постельное белье стелить, а что бы диван не пачкать, так я многоразовые пеленки стелю на диван, под простынь свою! А если, уж совсем сильно кровит, так на ночь, одевай трусы с прокладками! Не памперсы, а трусы для девочек, и прокладку подкладывать!

Натали
15.11.2016, 23:31
Мама Кнопочки, мои пеленочные, поэтому памперс нам не подходит... Лена, не поняла, почему такой вывод?
Бьюти то же ходит на пелёнку, но в течку мы пользуемся памперсом, она ведь может в него писать! Меняю 2 раза в день и везде чистота!)

Мама Кнопочки
15.11.2016, 23:53
Натали, прямо в памперс писает и какает? и с грязным памперсом на диваны-кровати прыгает?

Натали
15.11.2016, 23:56
Мама Кнопочки, какает на пелёнку! в нём ведь дырочка для хвоста и под ним! а писает да, но он ведь не протекает!
Памперс не человеческий, а для собак!

Мама Кнопочки
15.11.2016, 23:58
Натали,а у памперсов размеры как определяются?

Натали
16.11.2016, 00:00
Мама Кнопочки, так же как и одежда, размер совпадает! В зоо магазинах их можно купить поштучно, возьми один на пробу!
У нас одежд S и памперсы S

irinaa
16.11.2016, 11:43
Мама Кнопочки,Лена, у Шкоды течки пока малокровные, даже на пеленке почти ничего не увидишь, а вот ночей несколько одеваю памперс, т.к. спит она у меня под боком, может и мазнуть простынь немного. Знаю, что ночью она 1-2 раза бегает на пелёнку, но в памперсе терпит, как только снимаю - бежит на горшок. Хватает нам 2 памперса на течку, т.к. крови мало и, если за ночь немного измазался, то на следующую ночь кладу на место пятна на памперсе кусочек тонкой женской прокладки и повторно памперс использую. Я планирую через год стерилизовать мою девочку. Думаю, что и для тебя это наилучший выход.

NataliZoloto
16.11.2016, 15:45
Спасибо девочки за подсказку про памперс.Буду Керюшке такой покупать и одевать на ночь. Но в продаже у нас не видела, наверное просмотрела,не интересовал раньше.

Елена и Анфиса
16.11.2016, 16:15
NataliZoloto, В зоомагах их полно, спроси.

Йоркоманка
17.11.2016, 18:48
Мама Кнопочки, чем раньше стерилизовать, тем меньше проблем. Зачем тянуть? Как раз зима. Хотя декабрь и начало января мне не нравятся в плане манипуляций, но до лета время есть. Я тоже долго дочь уговаривала собаку стерилизовать (заплатить сама предлагала). Ей все жалко было. Потом согласилась. Теперь рада.

Лена и йорочки
17.11.2016, 19:58
Девочки,а обильность течки о чем то говорит??у Йоши всегда мало крови было,еле замечала.А в этот раз даже капли на полу и все штаны грязные((???что это значит((??

ЛЮБАВА
17.11.2016, 20:00
Лена и йорочки, ни о чем это не говорит! Часто бывает, по разному проходит, то бескровная совсем, то обильная!)))

Мама Кнопочки
17.11.2016, 20:13
А я Люське купила трусики (от памперсом отговорили в магазине), черные, на резиночке и застежке, элегантные такие, материал понравился... вставила половинку ежедневки туда, уже попробовали, Люська нормально отнеслась, правда пыталась лизать себя через трусы...

ЛЮБАВА
17.11.2016, 20:20
Мама Кнопочки, Лена, нужно было темку почитать и купить, как минимум 2-е трусов! Пописает она один раз и трусы стирать нужно будет, а что оденешь на время, пока трусики будут сохнуть на полотенцесушителе или батарее? Это же, несколько часов уйдет на это!

Мама Кнопочки
17.11.2016, 20:25
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, я только на ночь их одевать буду, ночью она спит со мной и не ходит на пеленку до утра. А днем пусть бегает так... диван застелен, полы Кнопка подтирает... не хочу что бы писала в трусы или памперс... Еще планирую использовать эти трусики при поездках, а то обычно пеленку на колени приходилось стелить, что бы меня не испачкала...

ЛЮБАВА
17.11.2016, 20:29
Мама Кнопочки, ну, если только так! Но удивительно, что она ночью не писает! А мои ссЫскли и ночью бегают на пеленку!)))))))))

Мама Кнопочки
17.11.2016, 20:35
ЛЮБАВА,Люська немного пьет и немного писает... а уж если со мной в постели, то не отлипает, ей надо меня касаться обязательно, чувствовать, что я рядом, Кнопку опять же ко мне не подпустить... спит всю ночь, как и я (я тоже ночью не встаю в туалет).

гугуся
10.12.2016, 09:18
получается на 23 день уже течки нет?
кобель у меня с ума не сойдет? от такой суки?

Елена и Анфиса
10.12.2016, 14:34
гугуся, Лен, в среднем 21 день. У нас так по крайней мере. А что, у соседской суки течка?

ЛЮБАВА
10.12.2016, 14:59
гугуся, Лена, кобель, особенно не опытный и не развязанный, может и среагировать, да только сука, не подпустит его, она рычать будет на него!)))))

гугуся
10.12.2016, 16:34
ЛЮБАВА,
Елена и Анфиса, тут одна поездочка запланирована.... у суки первая течка, хозяева неопытные, точное начало течки не знают, примерно последние числа ноября, первое декабря.... 23 декабря сука не погрызет Антона?
а он то ей под хвост в любом случае полезет)))) ловелас

ЛЮБАВА
10.12.2016, 16:43
гугуся, ну вообще, Лен, я выдерживаю своих кобелей, ровно месяц, от греха подальше!)))))

Йоркоманка
10.12.2016, 17:58
гугуся, на передержку суку просят что ли? А Антон дома не метит? Может начать. Меня бы больше это беспокоило. В остальном собаки разберутся между собой, я думаю.

Shurkec
14.12.2016, 11:08
Здравствуйте! Ну вот похоже мне теперь в эту тему. Несколько дней назад обратил внимание, что собачка стала уж очень часто вылизывать себе промежность. Тут как раз время купать подошло, думал может грязная. Помыл. Как вылизывала до мытья - так и продолжила. Решил посмотреть по-внимательнее что там. Петля вроде как увеличилась. Сегодня утром расчесывал, рукой поддерживал, она заднюю лапу перекинула через руку (как бы села на руку), потом гляжу - капелька крови у меня на руке. Течка? Собачке на днях исполнилось 7 месяцев.

Мама Кнопочки
14.12.2016, 11:18
Shurkec, у собак не промежность, а петля....и у вашей девочки течка.месяц не отпускайте на улице без поводка и не подпускайте к ней кобелей.запишите дату начала течки....примерно через 6-7 месяцев ждите следующую течку

NataliZoloto
14.12.2016, 12:47
Shurkec, поздравляю, ваша девочка стала девушкой:)
И как не вредничала даже перед течкой?не оставляла пописов и покаков в неположенном месте?
Мама Кнопочки, Лен,ну это у кого как, может и через год быть. И про петлю все правильно написано.

Shurkec
14.12.2016, 13:19
NataliZoloto,проблему с какашками в неположенном месте я так и не решил. Понял одно - какать на пеленку на которую она пописала собачка не хочет. Т.е. если я успеваю утром поменять пеленку на свежую - может покакать на нее или рядом. Если не успел - значит делает дела в другом месте. 2-я пеленка не помогла, т.к. она ходит туда где чище. Других проблем нет. Даже новые ботиночки спокойно дает одевать и гуляет в них без проблем. За мной правда ходит как хвостик, на ноги прыгает сзади когда хожу. И это вроде всё. Ну буду смотреть еще.

NataliZoloto
14.12.2016, 13:24
Shurkec, ну и славненько,повезло)
Чистюля- все вылизывает или есть капельки по квартире?

Shurkec
14.12.2016, 14:00
NataliZoloto, ну честно говоря я могу не владеть всей информацией, т.к. ухожу рано утром и прихожу поздно вечером. Может что-то она и делает, просто мы не замечаем. Ну так чтобы совсем что зря делала - такого конечно нет.
По поводу вылизывания - мне это как бы вообще в диковинку. Собак ведь раньше не было. Вылизывает всё у себя, довольно часто и тщательно. Я пытался было разглядеть - что она там лижет. Ничего не увидел, только обратил внимание что петля припухла. Ну и капелька крови сегодня, тогда только в голову пришло что это возможно началась течка. По квартире ничего не оставляет, но возможно это только начало и всё еще впереди.

Tane
14.12.2016, 14:05
Shurkec, ваше счастье , что вылизывает, а то с тряпкой только будете ходить.)))

Shurkec
14.12.2016, 15:27
Сейчас позвонила дочка (10 лет), очень взволнована - говорит что уже явно кровь сочится, переживает, не знает что делать. Сказал чтобы ничего не делала, просто смотрела чтобы если где напачкает, то сразу нужно вытирать. Как я понимаю у самой собаки ничего подтирать/подмывать не надо - так?

Елена и Анфиса
14.12.2016, 15:31
Shurkec, Да, так. Если на диваны-кровати собачка лазает, застелите всё старыми простынками, чтобы не портила.

ЛЮБАВА
14.12.2016, 15:35
Shurkec, ну вот и свершилось! Через 1 месяц, как пройдет течка, Бог даст и с пописами и покаками, проблема уйдет в небитие!)))) А Вы, не хотели меня слушать, когда я говорила, что за 1-1,5 месяца до течки, особенно первой, практически все суки, начинают фулюганить с пописами в неподоженных местах!))) И что, судя по всему, рання течка у нее будет!))) Я же, еще тогда, советовала Вам, почитать данную темку!)))
Ничего делать не нужно, она сама все быдет вылизывать, если только, спит с Вами в постели, можно старенькое белье постелить, что бы не жалко его было!)) И потолще сдоем постелить, что бы на матрац не прошло!))

Добавлено через 39 секунд
Елена и Анфиса, Лена, мы просинхронили ответ!)))))

Shurkec
14.12.2016, 15:44
ЛЮБАВА, ну почему же не слушал? Как раз сегодня сразу и вспомнил тот разговор про раннюю течку )) Ну буду надеяться что всё будет хорошо. Собачка с нами не спит, у нее отдельная лежанка застеленная маленьким одеялком, вот его наверняка придется постирать, ну и замену ему найти надо.

ЛЮБАВА
14.12.2016, 15:46
Shurkec, а не слушали, потому что я и говорила, что пока не пройдет течка, ничего не нормализуется, это взрыв гормонов у них происходит!)) А Вы продолжали писать в теме, про приучение к туалету, а не в этой теме!)))

Shurkec
14.12.2016, 16:07
ЛЮБАВА, так то было 2 с лишним месяца назад. Мне просто в той теме был дан совет попробовать 2-ю пеленку. Я попробовал и отписался о результате, с тех пор в той теме я не был. А в эту тему мне еще рано было.

ЛЮБАВА
14.12.2016, 19:06
Shurkec, ну дай Бог, что бы после течки, все у вас нормализовалось!)))

Salt
20.12.2016, 19:42
О, я тоже про течку спрошу. Самая первая течка у Дуду была ровно в 8 месяцев, прямо день в день (7 ноября), вторая - ровно через 6 месяцев после первой (7 мая). А вот третьей пока что не было, прошло 7,5 месяцев после второй. Может ли это означать, что она будет течь раз в 8-9 месяцев теперь, можно сказать, раз в год? Или ещё ничего не означает?

ЛЮБАВА
20.12.2016, 19:45
Salt, ничего не означает!))) В холодное время года , всегда бОльший перерыв бывает! Это в генетике заложено, зимой потомство не производить!))))

Salt
20.12.2016, 19:53
ЛЮБАВА, ааа, вот оно что))) Хорошо бы конечно пореже были. Месяцев этак раз в 9-10.

ЛЮБАВА
20.12.2016, 20:29
Salt, ну, это уж, от нас не зависит!))))

Salt
29.12.2016, 23:15
Девочки, подскажите пожалуйста! У Дудуси несколько дней назад вроде как увеличилась петля, позавчера она прям стала большая, и рано утром вчера, 28 декабря, я заметила яркую капельку крови на петле. Получается сегодня второй день самых интенсивных выделений, правильно я понимаю?

ЛЮБАВА
29.12.2016, 23:20
Salt, Вика, а зачем тебе такая точность? Тебе же не для вязок!)))) Если для вязок, то первый день течки, считается с момента появления алой крови!)))

Salt
29.12.2016, 23:28
ЛЮБАВА, мне не для вязок) мне для понимания насколько сильно сейчас кровит, потому что в первую течку она уделала все лежаки и всю кровать, во вторую ну как будто почище уже было, а в этот раз ни единого пятнышка, и она все время лижет и лижет. Я вот и думаю - мне уже можно радоваться, или она ещё не сильно течёт? :))) Потому что кровь есть, но она живет под своим хвостом, я скоро забуду как у неё морда лица выглядит. Лежаки все чистые и моя постель тоже.

А бывает так, что собака "въезжает" и начинает следить за этим делом? Потому что сейчас прям ТТТ. Прям очень молодец.

Cherry
29.12.2016, 23:38
Salt, конечно
"въезжает"
она же, в прошлую течку, была как девочка-подросток. А теперь МаДама.

Salt
29.12.2016, 23:41
Cherry, о, спасибо, Ленусь! То есть вероятность, что она теперь будет всегда так вылизываться, есть? У одной моей знакомой просто 2 собаки, и она говорит ни пятнышка нет, а у кого-то на форуме прям капец, все в пятнах, не помню у кого из форумчанок.

Мама Кнопочки
29.12.2016, 23:44
Salt, Вик, мои грязнульки, хотя тоже постоянно вылизываются, Кнопа даже на полу и кровати пятна зализывает, но... Я в эту течку Люське трусы специальные купила для сна...

Salt
29.12.2016, 23:49
Мама Кнопочки, о, у твоих, да? У обеих, Лен? Это ты показывала постель в точечку? Моя первый раз точно не лизала, а вторую течку она почти всю у подруги была, в мае это было, поэтому достоверно не знаю, но было получше. В эту я не вижу ни единого пятна, только на внутренней поверхности бедра видела, на шерсти. Но у нас второй день только, я вот и думаю - мне уже радоваться аккуратной собаке или же у неё просто пока что несильно кровит?

Мама Кнопочки
29.12.2016, 23:51
Salt,Вик, время покажет, но если с тобой спит и тем более с тобой ездит в машине, я бы памперс одевала или трусики с прокладкой...

Salt
29.12.2016, 23:54
Мама Кнопочки, может пусть лижется лучше, без памперса? А то в памперсе забудет, что надо вылизываться! На полу кстати пятен у нас и в первую течку не было, только в лежаке (много) и на моей кровати (немного), то бишь в местах длительного лежания.

Cherry
30.12.2016, 00:02
Salt, Вика, мои не оставляют пятен. Точнее оставляют единичные, в самый пик течки. Ночью, когда спят...а утром начинается нализывание кровати...

Salt
30.12.2016, 00:05
Cherry, Лен, а когда пик-то? Вот что я хочу понять. У нас уже пик или ещё нет?

Мама Кнопочки
30.12.2016, 00:11
Salt,для ночи (если спит с тобой) и для езды в машине спец средства нужны

Оля и Марта
30.12.2016, 00:15
Salt, Вик, у Рады сейчас третья закончилась, видела одно маленькое пятнышко на полу за всю течку, жила под хвостом))))) в первую и вторую побольше видела пятен, но там Марта за ней убирала много, в этот раз всё сама! ещё и щенков успевала воспитывать, выныривая из под хвоста)))))))))))))))

Боняша
30.12.2016, 00:34
Salt, у нас с 3-4 дня сильней кровить начинает и примерно до 9-10 дня, первые две течки пачкала очень сильно постель(в лежаке не спит, только наказанная или вкусняшки ест) стелю старое постельное белье, трусами не мучаю, собачке и так дискомфорт от течки, еще и трусы((( третью течку пачкала белье, но уже меньше намного. читала где то что если трусики одевать, то собачки начинают расслабляться и хуже за собой ухаживать, я бы наверное только в машину одевала трусики.

Тан4ик
30.12.2016, 10:02
Боняша, А нельзя в машину, на то место, где собака обычно сидит, пеленку одноразовую стелить? И хлопот меньше. Но если собачка во время управления машиной залазит на коленки, тогда на коленки кинуть. А так сели в машину, трусы одели, приехали-трусы сняли. А если в несколько мест заехать надо?

Salt
30.12.2016, 10:09
Мама Кнопочки, вроде не пачкала она в машине. Я не замечала по крайней мере ни одного пятнышка! Поэтому не вижу необходимости в трусиках.
Оля и Марта, а я видела одно засохшее пятнышко на ее лапке, на внутренней поверхности бедра. Вот бы хорошо как было, если бы она и дальше так следила.
Боняша, вот это как раз то, о чем я говорила, что вдруг не будет следить за чистотой "нижнего этажа", если там памперс или трусики будут! Она и так только начала следить, не хочется, чтоб прекратила! Я этого не знала, но предположила и оказалась права!

Боник
30.12.2016, 10:55
Девочки нам 3,5 года, но течка была всего 2 раза, это особенность или аномалия я не знаю, вроде со здоровьем все норм....тттт. В первый раз ,я так поняла, что она точно не знала что с этим делать, заглядывала себе под хвост и потом с удивлением на меня,я постоянно ходила с влажной салфеткой и наводила гигиенку)))а второй раз под хвост меня не допустили,как Вика говорит, она жила там сама,и ни одного пятнышка не видела) , но меня волнует такой длительный перерыв,это как можно проверить что с ней все норм?или уж стерилизовать и не париться вообще...вот такая дилемма ...

ЛЮБАВА
30.12.2016, 11:42
Боник, Марина, напиши во сколько месяцев была первая течка и через сколько вторая? Так проще будет сориентироваться и тогда, что-то говорить!

Боняша
30.12.2016, 12:18
Тан4ик, мы Зайку во время течки никуда не берем, только по необходимости, допустим к вету, но тогда никуда не заезжаем. пеленка хорошо когда собачку посадил и она сидит не шевелится, наша круть-верть все ножками спихивает, и пеленку, и полотенце, поэтому я одеваю одежду на которой не будет видно пятен и все.
Salt, на личном опыте испытывать не стала теорию про трусики, но по логике так и есть, поэтому тоже решили отказаться от их использования)))

Оленёнок
04.01.2017, 10:20
ЛЮБАВА, Любовь Викторова,у нас опять проблема.Нужен ваш совет.Плюша потекла 22 декабря,всё как положено,через 8 мес.Разделили их по комнатам,т.к у нас опять война.А вчера потекла Джесса.Течка была в сентябре только.У неё гормональный сбой получается из за Плюши?

ЛЮБАВА
04.01.2017, 10:56
Оленёнок, Оля, а я и говорила, что проблема эта, может уйти, только со стерилизацией Джессы, но это с ее стороны, а со стороны Плюши, может так и продолжаться! Оля, это не гормональный сбой, а чуство "стадности" сработало! Практически всегда так бывает, потекла одна сука и все за ней следом!
В любом случае, только разделение по комнатам разным, выход из ситуации!

Оленёнок
04.01.2017, 11:13
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,а это не может быть из за проблем со здоровьем?Следущая течка значит должна во время придти?Сидят по разным комнатам,по другому никак,иначе сожрут друг друга.

ЛЮБАВА
04.01.2017, 11:15
Оленёнок, Оля, никому и ничего она не должна, течка в смысле! По идее да, как Плюша потечет так и Джесса следом! А может наоборот!)))

Оля, я уже много раз писала о своей Верочке! Все началось именно со сбоя течки! Потекла она, через 5 месяцев, с какой-то сукой вместе, потом, следующая течка, опять с другой сукой, через 3 месяца, а потом, через 1месяц, началась непрекращаюящяся течка, т.е.течка закончится и через 1-2 недели опять, уже без всякой стадности! Поэтому в июне месяце, не дожидаясь проблемы, Ирина приняла решение о срочной стерилизвции, хотя до этого, мы планировали ее на осень вроде как летом, плановые операции не делаются! Но, как оказалось вовремя стерилизовали, Ирина сказала, что в яичниках уже начались преобразования!

Т.е., Оля, по одному сбою, рано говорить о проблеме, а что будет дальше, только время покажет, ну или стерилизация!

Оленёнок
04.01.2017, 11:16
ЛЮБАВА, Смущает перерыв такой маленький.Беспокоюсь за её здоровье.Будем решаться,немножко отойду в финансовом плане и повезём.

Мама Кнопочки
04.01.2017, 11:21
ЛЮБАВА, и часто бывает такое стадное чуство? у нас не было... была повторная течка у Кнопы, через месяц, тогда еще Люси не было...у нас был сбой...

Salt
04.01.2017, 11:21
Оленёнок, Оля, а это все началось после Плюшиных родов, да?

Оленёнок
04.01.2017, 11:24
Мама Кнопочки, Лена,я так думаю,что от суки зависит.Джеса она слишком импулсивная.Когда у Плюши течка только началась,она Кеву не подпускала к Плюши,защищала её.А когда отделили Плюшу,Джесса сразу потекла.Про чувство,,стадности,,читала,но не представляла,что такое может быть.
Salt, Вика отвечу в другой теме.

ЛЮБАВА
04.01.2017, 11:26
Мама Кнопочки, Лена, чего тебе сейчас голову забивать? Вот тебе, еще один аргумент, в пользу стерилизации, если сбой был, значит мог бы быть и дальше! Завтра ваши все проблема решаться! Удачи вам!

Добавлено через 1 минуту
Оленёнок, Оля, ну а что ты не представляла? Зов природы, никто еще не отменял!
Ну и индивидуальнлсть организма тоже, никто не отменял! Вот у меня сейчас Дуся, не подвержена чувству стадности, а что будет дальше, посмотрим! Дуся еще молодая сука, а у Верочки, проблемы начались в 7,5 лет, а до этого, все было ОК, как часы, ровно в 6 месяцев раз была течка у нее!

Оленёнок
04.01.2017, 11:34
Мама Кнопочки, Лена,стерелизуй и не сомневайся.Не сейчас,так потом начнутся проблемы,и с психикой,и со здоровьем.
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,была бы она здоровой,нормальной собакой,не думала бы и минуты.Сейчас,лишний мне пендель для размышления и действиям.Придётся рискнуть,абы так жить невозможно.

ЛЮБАВА
04.01.2017, 11:36
Оленёнок, Олечка, милая, я же знаю и понимаю твою проблему! Но и жить так постоянно, нет никакой возможности, я это знаю, не понаслышке!

Мама Кнопочки
04.01.2017, 11:37
Оленёнок, мы завтра едем...а ты решайся давай...выбери врача, подготовься и вперед, все нормально пройдет.

Оленёнок
04.01.2017, 11:48
Мама Кнопочки, Лена,у меня просто выбора нет.

Сончик
25.01.2017, 22:43
Помогите пожалуйста разобраться,какой день течки считать первым.крови еще нет из петли,я проверяю белым ватным диском,но после того как она пописает выходит сгусток слизи с коричневыми прожилками,и так уже 3 й день,это она у меня всегда так растекается ,но я всегда считаю именно от крови,так или нет,что скажите?

Татьяна-Анна
13.03.2017, 10:42
Ура! наша девченка стала барышней! Аппетит обалденный! И так смешно попой ко всем трется!

ната83
27.03.2017, 15:20
Всем привет.У моей собашки неделю+-2 дня была опухшая петля,ежедневно проверяла ватным диском.Сегодня заметила бледно-розовые выделения.Считать с сегодняшнего дня начало течки или ещё ждать появления более выраженных выделений?На эту течка запланирована вязка.

ЛЮБАВА
27.03.2017, 15:47
ната83, начало течки, считается с момента появления алой крови! А еще лучше, почитайте тему про вязку, я там много раз писала, какие 3 признака должны совпасть, что бы день вязки определить!))) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28631

MarinaSS
28.03.2017, 15:57
У нас в 14 месяцев первая течка пришла. Мы думали что не придет, а потом почитала здесь посты на форуме и успокоилась. За пару недель до начала Моня стала писать где попало, а потом началось ;). Причем так же она вела себя и в 9 месяцев, но течка так и не пришла тогда.

ЛЮБАВА
28.03.2017, 16:42
MarinaSS, а может быть течка была бескровная и Вы пропустили?)))

Тан4ик
31.03.2017, 19:00
Девочки, подскажите, пожалуйста. Может читала невнимательно, не нашла такого вопроса.
У Маси сегодня началась течка, а мы на завтра записаны на стрижку (2 недели назад записывались, чтоб в выходной попасть)
Сижу и думаю, течка не является противопоказанием для стрижки?

Юни
31.03.2017, 19:17
Тан4ик, конечно нет.

Сончик
31.03.2017, 21:24
Тан4ик, только грумера предупредите,а то капнет кровь на стол, у нее еще нервный срыв случится что собаку порезала;)а так стригитесь конечно.еще такой момент грумеры как правило собачники и тоже держат дома собак,предупредите обязательно,чтобы не повязали случайно.

Мама Кнопочки
31.03.2017, 21:40
Тан4ик,я бы не поехала в течку на стрижку, перенесла бы...

Тан4ик
31.03.2017, 21:40
Сончик, Аня, спасибо, у нашего груммера только кошка, раньше была собака. Да и предупреждать собиралась по-любому.
Просто засомневалась, петля увеличенная, может в этом месте кожа особо нежная, чтоб последствий не было.

Добавлено через 2 минуты
Мама Кнопочки, Лена, я 2 недели назад записывалась, чтоб в субботу попасть. Если отменю, то еще на две недели отложится стрижка. А Мася лохматая уже очень.

Мама Кнопочки
31.03.2017, 21:44
Тан4ик,я бы на три недели перенесла стрижку, течка не болезнь, но все же... и собаке лишний стресс, и другие унюхают, которые позже придут на стрижку, будут волноваться... У нас грумер не берет стричь собак с течкой.

Тан4ик
31.03.2017, 21:48
Мама Кнопочки, Мы завтра последние будем. Сейчас напишу ей, что скажет. Я тоже подумала об этом. На столе запах останется.

Йоркоманка
31.03.2017, 22:02
Тан4ик, если грумер не против, то почему бы и не постричь? Стригут же собак перед вязкой.

Сончик
31.03.2017, 22:03
Мама Кнопочки, многие грумеры отказывают в услуге именно по этим причинам,поэтому предупредить нужно обязательно.наш вет она же грумер,не берет течных и беременных чужих собак ,только хорошо знакомых ей и спокойных.но были случаи что люди без предупреждения приносили беременных дней 30—40и только после забрива это было видно,вот зачем люди так делают не понятно,вдруг случилось бы что она была бы виновата.
Мы в течки дома стрижемся под расческу,а уж после идем красоту наводить.Я могу понять Танчик почему она так переживает если не сможет попасть сейчас,начался сезон"подснежников"и у хорошего мастера все расписано уже до конца апреля,очень тяжело попасть тем более в выходной.

Тан4ик
31.03.2017, 22:13
Девочки, груммер написала,что лучше перенести, чтоб не было кровотечения. Дословно ее слова, не поняла, конечно, о чем это.
Но засомневалась еще и потому, что Масеныш вялая была, плохо ест. А я ее еще и стричься потяну на второй день, добавлю ей стресса. Лучше перетерплю.

Добавлено через 37 секунд
Отменила завтрашний марафет.

ЛЮБАВА
31.03.2017, 22:16
Тан4ик, ну, насчет кровотечения, это конечно грумер перегнула, но она имела ввиду, именно стресс собаке, сейчас не нужен! Я течных сук тоже, не стригу!

Тан4ик
31.03.2017, 22:24
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, не зря меня червячок сомнения грыз. Все отменила. И мне спокойней, и груммеру не надо будет перемывать за Масенышем, чтоб другие собаки не нервничали.

Ирина@
06.04.2017, 23:32
Девочки ну вот что с этой Фифой делать? Опять бескровная течка и никак не могу сосчитать какой день((( по поведению чет не пойму, пора не пора. К Бусе начала сегодня она приставать, Буся тоже течет, но мы течку пропускаем. А вот с Фифкой хочется попасть. Завтра наверное поедем в Шанс Био анализ сдадим.

ЛЮБАВА
07.04.2017, 00:05
Ирина@, Ира, нужно щупать, обмякла ли петля, ушел ли стержень? Позвони мне, я объясню поподробнее, как нужно смотреть! 3 признака должны совпасть! В теме про вязку, я много раз писала об этих признаках!

Ирина@
07.04.2017, 13:30
ЛЮБАВА, Спасибо Любовь Викторовна и шоб я без вас делала)))

Мариа
08.04.2017, 21:57
Девочка 9 мес первая течка. Началась 12 марта, сейчас уже гдето неделю вокруг сисечек затвердения, на некоторых больше сантиметра. Нужно ли что то делать?

ЛЮБАВА
08.04.2017, 22:03
Мариа, нет, не нужно ничего делать! Смотрите через 2 месяца, если ложняк будет, что бы затвердений не образовалось! А первая течка, так идет же формирование сосков, которые так останутся выпусклыми! По соскам же и определяется, была уже течка у суки или нет!)))

Мариа
08.04.2017, 22:07
Тоесть, если припухлые и твердые это показывает, что первая течка?

Шарм
08.04.2017, 22:57
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, вот и я с тем же вопросом: течка началась 10 марта (появились первые выделения красные). Сейчас вроде прошла уже... Соски увеличены, особенно нижние такие пимпочки)).. Сегодня заметила вокруг сосков припухлость и уплотнение, продолговатое, шириной примерно сантиметр и длиной сантиметра полтора. Особенно сильно вокруг двух нижних рядов, вокруг верхних сосков практически нет ничего, там и соски маленькие. Это так и должно быть?

ЛЮБАВА
08.04.2017, 23:04
При первой течке, так и должно быть! Ведь когда девочка была щенком, сосочки у нее плоские, такие же, как и у мальчиков! А когда происходит половое созревание, соски и молочные борозды увеличиваются! Как течка закончится, припухлость на молочных бороздах пройдет, а сосочки, так и останутся выпуклые! Поэтому я и пишу, что по размеру сосков и определяют, была ли у девочки уже первая течка или еще нет!

Добавлено через 1 минуту
Шарм, если есть уплотнения вокруг сосков, помажь несколько раз мазью Арника! Вполне возможно, что ложняк у Кнопы будет!

Шарм
08.04.2017, 23:41
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, спасибо, поищу мазь! а это в человеческих аптеках смотреть?

П.С. и ведь и перед течкой, и в течку совершенно ничего в ее поведении не изменилось! и аппетит был такой же, и не хулиганила... ну посидела пару дней у меня на ручках, в самом начале, и все!

Боняша
09.04.2017, 00:02
Шарм, да Аня, в человеческой аптеке, стоит недорого, но удивительное средство, помогает отлично!!!

МамаНюры
09.04.2017, 08:25
Любовь Викторовна, подскажите, пожалуйста: у нас вторая течка, все вроде нормально, спит побольше, ест хорошо, весёлая, но я заметила, что Нюра почти постоянно дрожит,все спокойно дома, на колени ее сажаешь-дрожит, на улице у подъезда пока ключи достаю- стоит и попа вся трясется мелко. Когда просто лежит- такого нет. С психикой у нас проблем не было и дрожания не было, громкие звуки переносим спокойно и т.д. Пишу в эту тему, т.к. возникла мысль, что это может быть связано с течкой, гормонами?

ЛЮБАВА
09.04.2017, 09:18
МамаНюры, конечно может!

Шарм
13.04.2017, 22:01
http://s019.radikal.ru/i635/1704/bc/b71d2f727ca5.jpg (http://www.radikal.ru)

Решила наше пузо показать. С 9-го числа мазала уплотнения Арникой 2-3 раза в день, немного массировала. Уменьшения не заметила, внизу (в районе двух нижник рядов сосков) пузико горячее все время... Со вчерашнего вечера мажу троксевазином (3 раза уже помазала). Они не так уж очень твердые, но чувствуется под кожей уплотнение как бы валиком вокруг соска... может что не так делаю? не надо массировать, а просто намазать? или наоборот - дольше массировать??.. вроде во втором ряду меньше уплотнение стало... или мне так кажется, не пойму..

Salt
14.04.2017, 11:14
Шарм, Аня, я тебе в твоей темке ответила и здесь продублирую - у нас точно также было, но меня предупреждали, что именно после 1 течки возможно такое сильное увеличение грядок, так у нас и было. Со 2 и далее все устаканилось.

Шарм
14.04.2017, 11:17
Salt, Вика, а потом само прошло или ты мазала чем то?

Tane
14.04.2017, 11:32
Шарм, вроде у нас такое было, но не сильно- само прошло, ничем не мазала

Анна_2009
14.04.2017, 11:36
Шарм, а она себя сама не вылизывает?
У меня Нора сама себя рассасывает, нижние соски.

ЛЮБАВА
14.04.2017, 11:37
Шарм, если уплотнения сильные и горячее, это застой молока! Арникой мажь и массируй, но не 3, а 2 раза в день, утром и вечером!

Добавлено через 1 минуту
Анна_2009, а вот этого, не нужно допускать! Нужно массировать, без сцеживание молока! А так получается, чем больше она сосет, тем больше молока приходит!

Анна_2009
14.04.2017, 11:41
ЛЮБАВА, она втихоря от нас по ночам или когда я на работе слизывала, но я надела ей пижаму, которая закрывает всё кроме хвоста, и сейчас уже подсохло молоко, осталась только кожу подтянуть на место )))

ЛЮБАВА
14.04.2017, 11:44
Анна_2009, ну, кожа сама подтянется!))))))))))

Salt
14.04.2017, 11:50
Шарм, ничем не мазала, прошло само, молока не было у нее. Именно после 1 течки такое было, о чем мне и говорили - первый раз это допустимо, именно после первой.

Тан4ик
14.04.2017, 15:58
Шарм, Аня, у Маси сосочки увеличились во время течки, и после течки были крупнее чем до. Но уплотнений и бугороков вокруг не было. Как-то рановато для молока, через 2 месяца ложная должна быть.
Единственное, когда были у грумера через 2 месяца после начала течки, то она сказала, что соски напряженные-уменьшить белок и физически гонять больше.

Хабби
14.04.2017, 22:14
Шарм, Аня, посмотри на 191 странице здесь, я выкладывала фото пузика Хабби, там с датами. У нас было намного меньше, и в конце концов все закончилось сильнейшей ложкой. Пусть Вас обойдет стороной, но у нас тогда ложка была аж через 4-ре месяца после течки с молоком. Если бы не пошла в ветклинику так бы и не узнала, что у нас молоко в железах. Я тогда и Ирине звонила, она сказала, что может так поздно ложка проявиться. Сходи лучше с Кнопочкой к вету, чтобы быть спокойной.

Шарм
14.04.2017, 22:41
Хабби,Лена, посмотрела фото, заодно и почитала несколько страниц... у нас припухлость побольше, но синевы нет совсем. Желтизна - это от троксевазина, он желтый и следы остаются.. второй день им мажу и менее горячее пузико стало, вроде и припухлости помягче стали..
Получается, что у многих после первой течки так бывает, но у некоторых потом ложка проявляется, а других - нет... буду следить... К врачу собирались на следующей неделе с зубами, заодно покажем и пузико.

Тан4ик
14.04.2017, 22:59
Шарм, Аня, я Масю ездила смотреть с приятельницей-владелицей йорочки. Тогда я еще не в теме была, любовалась щенками, а приятельница общалась с заводчицей насчет ложняка (это я потом поняла). Прозвучала фраза: сократить норму корма и воды. Но это только советы, решать тебе. Погугли, может еще что-то найдешь.

Шарм
14.04.2017, 23:15
Тан4ик,про сокращение нормы я знаю. Но у нас то еще не ложка! она через 2 месяца бывает от начала течки, а у нас только месяц прошел... Корм я сократить могу, а воду как? Кнопа ж сухой ест, вода должна быть в свободном доступе. Плюс в доме еще двое животных на сушке, вода во всех комнатах стоит.

ЛЮБАВА
14.04.2017, 23:16
Это при ложняке, нужно будет сократить еду и воду!

Добавлено через 25 секунд
Шарм, Аня, а я тебе сразу сказала, что велика вероятность, что ложняк будет!

Тан4ик
14.04.2017, 23:21
Шарм, Аня, на тот момент я вообще не понимала о чем речь. Тут 5 мохнатых комочков на руки просятся, я вообще не слышала о чем речь. Запомнила эту фразу, заводчица ее несколько раз повторила. Тоже насчет воды задумывалась, у нее 2 собаки. Как она выкручивалась, не знаю. Но если она вязала, то может не сталкивалась с ложняком. Но откуда-то она же знала о проблеме и ее решении?

Шарм
14.04.2017, 23:43
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, спрошу на будущее: а если ложка будет, то надо будет сократить норму еды и воды? еда - понятно, сокращу корм сухой... а с водой как быть? вода у нас постоянно в свободном доступе, как и положено для тех, кто "сушку" ест..

Добавлено через 53 секунды
Тан4ик,если на натуралке, то воду сократить не проблема. А если на сухом, то постоянно должна стоять... не знаю, как..

ЛЮБАВА
14.04.2017, 23:48
Шарм, как поест, воды попьёт и убирать миску! Только дождаться нужно, что бы попила после еды, обязательно! Чем больше собака будет пить, тем больше молока же вырабатываться будет!

Шарм
14.04.2017, 23:57
ЛЮБАВА,мои никогда после еды не пьют сразу... или после сна, или после прогулки... А если две собаки, то как воду убирать? коту то могу на подоконник поставить... вот еще задача... надеюсь, что "пронесет" нас...

Тан4ик
15.04.2017, 11:53
Шарм, Аня, на натуралке воды пьют меньше, и сокращать тем более не проблема. Попробуй ее гонять физически побольше. На выходных три раза гулять.
Я помню случай, которая описывала сотрудница, мне лет 20 было. К ней во двор прибивались кошки. Такая закономерность: пока она худая и полуголодная, она занята поиском пропитания, как только коллега ее начинала кормить, она, поправившись на ее харчах и не беспокоясь о пропитании, тут же беременела и рожала котят.
Я почему-то сделала вывод, что на полуголодном пайке животное не думает о размножении. Как с женщинами. Врачи говорят о том, что модели, сидящие на диетах и имеющие маленький вес, очень холодны в сексе. Так как голодному организму не до секоса. )))))))

Мариа
16.04.2017, 16:12
Первая течка, если не было вязки может ли залипать петля и могут ли порозоветь соски на 22 день?

Добавлено через 4 минуты
Вопрос важный, так как был случай, что во время течки сын случайно выпустил на улицу собу и она где-то полчаса была там, пока я не заметила ее, а на цепи сидит кобель дворовой 8 лет, она его боится и не подходит. Но вот соски порозовели и петля залипла

Добавлено через 4 минуты
Теперь волнуюсь, что если...

Юни
16.04.2017, 16:22
Мариа, видимо теперь не боится....
А если серьезно, то 50х50....
то есть после течки иногда бывает небольшой вагинит и выделяются такие как сопельки. Говорю уверенно, потому что сталкивалась в эту течку с таким.
А вот покраснение сосков.....не знаю. В течку у своих такого не наблюдала.

Сончик
16.04.2017, 16:49
Мариа, у меня собачка белая но соски без беременности не краснеют,хотя петля залипает,А вот буквально парами постами выше фото животика показывали в течку с красными сосками.

Боняша
16.04.2017, 19:33
Мариа, у на сейчас ложная беременность(заканчивается) соски были красные,, сиси припухшие, петля увеличенная, залипшая, даже 4 веснушки были, а так же вялость, сонливость, отсутствие аппетита. и так у нас было первых две течки, и вот четвертую.

Мариа
16.04.2017, 20:35
Ну зажму кулачки и буду надеяться, что все обошлось. Я ведь, если не вязала, то и не наблюдала эти вещи, а тут такая ситуация произошла и теперь ко всему присматриваюсь

Йоркоманка
16.04.2017, 22:22
Мариа, тогда надо присматриваться дальше. Может быть и повезет. У моих так рано петля не залипала, а соски могут и без беременности яркими стать, но потом посветлеют и расслабятся.

Тан4ик
21.04.2017, 10:08
А у нас сегодня 22-й день течки. Последние 1,5 недели такооооой аппетит! Свою порцию съедает за минуту, а потом еще гоняет миску, вылизывает так, что мыть не надо.
Это пройдет после течки?
Боюсь что из малоежки превратится в троглодита.

ЛЮБАВА
21.04.2017, 10:41
Тан4ик, а никто не скажет, превратится или нет?)))))))) Сука, после течки, может как набрать 200-300 граммов, так и потерять, до 500 гр!

Шарм
21.04.2017, 10:54
У нас, кстати, уплотнения прошли, я потом даже и не мазала ничем, а то Кнопа слизывать пыталась... Немного остались как легкие припухлости, они мягкие, будто маленькая грудка у девочки-подростка))). Врачу показала, говорит все в норме.

ЛЮБАВА
21.04.2017, 11:50
Шарм, конечно в норме, потому что ты вовремя мазью мазала и массировала!)))

Тан4ик
04.05.2017, 09:34
Подскажите, пожалуйста, у нас, похоже, проблема.
У Маси течка началась 31 марта. Капельки красные я замечала, но потом все меньше и меньше, она тщательно вылизывала себя.
Последнюю неделю стала очень спокойная. Ест через раз. Раз с аппетитом, в следующий-поковыряется в миске и уходит. Пьет как обычно, в туалет также. Большую часть времени лежит, но может поиграться, радуется нашему приходу безумно. Т.е. просто спокойная стала.
А сегодня заметила после мочеиспускания прозрачную капельку слизи на петле.
по какому вопросу бить тревогу: ложная беременность, воспаление, или просто гормональные изменения после течки?

Лола
04.05.2017, 10:13
Тан4ик- воспаление не должно быть(если вы только не простудили собаку на прогулках), при гормональных изменения врядли будет слизь, хотя..., а вот ложная возможна- рано вам пока беспокоится- все будет видно через 60дней после течки

Тан4ик
04.05.2017, 10:25
Лола, спасибо! Застудиться вроде бы не должна. У нас тепло. Люди в летнем ходят с субботы!
А если застудила, то какую часть?

NataliZoloto
04.05.2017, 11:15
Тан4ик, напомни,не первая течка?
Думаю,все нормально,но понаблюдай конечно.
Моя Жюли после года после второй течки стала тоже спокойнее,закончился щенковый период после второй течки))).
Первая течка–стала девушкой,тинейджером,после второй–юная женщина))
Так что пора думать о второй собаке,снова детская энергия и веселость)))
Чем старше,тем больше йорки спят,меньше активность,игра в игрушки,чаще при общении с хозяином,а не самостоятельно))

Тан4ик
04.05.2017, 11:30
NataliZoloto, Наташа, вторая течка у Маси. Не хочется пропустить симптомы ложняка, а эта слизь на петле сегодня меня озадачила. Я когда дома, то Мася зовет меня смотреть процесс пописов, если бы выделения появились раньше, я бы заметила.
Просто она стала такой соней-сплюшкой, и аппетит меняется постоянно.

Лола
04.05.2017, 12:32
Тан4ик- если даже это ложная, то вы все равно ничего не сделаете,пока не пройдет срок мнимой беременности, потом уже да, много разных способов.
Что касается перебора в еде и сонливости, то мои девченки и без течки могут покапризничать и спать целыми днями. Подождите,не спешите

Тан4ик
04.05.2017, 16:50
Лола, я паникерша еще та. Теперь буду следить. Не знаю что делать. Уменьшить пайку и побольше двигаться при ложняке или наоборот поберечь, если какой-то воспалительный процесс начался.

NataliZoloto
04.05.2017, 17:11
Тан4ик, показателем ложняка будут уплотненные сисечки,выделегия из сосков. Раньше 40–50 дней от течки не он.
Если слизь не повториться,все ок.
Про еду и сонливость не заморачивайся,у нас тоже так бывает.

Добавлено через 1 минуту
А была ложка после первой течки?

Юни
04.05.2017, 17:17
Тан4ик, я столкнулась в эту течку со слизью. Редко, раз в несколько дней, небольшие сопельки...сходила к врачу. Диагноз: небольшой вагинит. Попили 5 дней простенькие копеечные таблетки и все прошло. Лучше покажитесь врачу.

Тан4ик
04.05.2017, 18:00
NataliZoloto, Наташа, ложняка не было после первой течки. Сейчас еще рано говорить о нем, как я поняла.
А вот бывает ли слизь, типа сопелек прозрачных, после течки-нигде не нашла.

Добавлено через 55 секунд
Юни, я сегодня первый раз увидела, и сразу кипешевать начала.

Юни
04.05.2017, 18:25
Тан4ик, я так же первый раз увидела и забеспокоилась. Никогда раньше не было. Но пролечились и все. Просто небольшой курс антибактериальных средств. Но лучше пролечить.

Nionilla
19.05.2017, 23:09
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если интервал после первой течки и второй был 8 мес,это теперь так и будет или все может измениться?

ЛЮБАВА
19.05.2017, 23:42
Nionilla, может и измениться, а может и нет!))) а что Вас смущает?

Nionilla
19.05.2017, 23:46
Ничего ,просто чтобы ориентироваться. Стабильности нет?)))

ЛЮБАВА
19.05.2017, 23:48
Nionilla, ждать и наблюдать, всегда начинайте через 6 месяцев!))))) все суки индивидуальны! Бывает как часы, а бывает и по разному!)) и в этом, нет никакого криминала!))

Nionilla
20.05.2017, 00:00
Я не спорю,у женщин бывает так же))) Спасибо за ответ

agenda
29.05.2017, 21:36
Всем добрый вечер. Девочки посоветуйте пожалуйста как быть. Началась течка у собачки. Можно давать ей противоклещевые таблетки. Мы будем вязаться. В инструкции написано под присмотром врача. Не знаю как быть. Сидели на ошейнике - подцепили клеща 1 неделю назад. Вот посоветовали на таблетки перейти типа они более эффективны и даже менее токсичны. всем спасибо.

ЛЮБАВА
29.05.2017, 21:54
agenda, не позже, чем за 10 суток, можно делать все манипуляции и прививки и глистогонное и обработка от блох и клешей!
Только я бы, ни за что не стала давать таблетки! Они же на 3 месяца! Представляете и беременная и лактирующая сука, будет под воздействием этой химии!((((((
Обработайтесь каплями от блох, а вторую половину беременности и период лактации, так и нечего суке делать на улице, пусть с детками сидит дома!

agenda
29.05.2017, 22:35
Спасибо Любовь Викторовна. Вот и я стремаюсь как то сейчас ей давать чтото .Придется меньше гулять.

Crystal dream
07.06.2017, 12:41
Вот и мы стали девушками.
С 6,5 месяцев стала как-то подозрительно себя вести. Не знаю как объяснить. Не баловалась, не писала где не положено, ничего такого существенного не изменилось. Но она меня как-то настораживала, на интуитивном уровне. Мужу говорю, скоро течка, наверно, начнется... и не ошиблась. Вчера обратила внимание, что петля набухла и как бы волоски слиплись. И показалось, что кровь внутри немного запекшейся. И вылизывает она себя так интенсивно. Всю ночь она чмокала, вертелась и мешала мне спать. Утром обнаружила капельку на белье.
Подскажите, пожалуйста! Вот не знаю теперь, какой день считать началом течки? Вчера (06.06)? Или как на картинке на первой странице за пять дней до кровяных выделений? И когда крови становится максимальное количество? На какой день примерно от первой капли крови? Что-то я совсем запуталась. Петля у нее как-то медленно увеличивалась... не бросалось в глаза. Только вот вчера как-то заметно совсем стало.

Tane
07.06.2017, 14:03
Crystal dream, а вам зачем? вязать думаете? Первая кровь- первый день течки.

NataliZoloto
07.06.2017, 14:12
Crystal dream, на первой страничке очень подробно написано-все так и есть,так что перечитайте и...не волнуйтесь:)

Crystal dream
07.06.2017, 14:15
Tane, да Боже упаси! Нет, конечно! Просто я все записываю (что когда ч ней происходит). Зубки когда какой выпал, а когда новые выросли, как изменяется вес (каждую неделю взвешиваю) и всякие такие моменты... (ну да...я чекнутая... 8p)
Поэтому и хотелось бы знать точную дату. Да и вообще, чтобы понять общую картину происходящего.
NataliZoloto, Да я не то, что первую страничку... я всю тему перечитала!)))) Поэтому и не поняла, входят ли те 5 дней до кровянистых выделений в течку или это просто как предвестники и они не считаются.

NataliZoloto
07.06.2017, 14:17
Crystal dream, ничего не чекнутая))) у нас тут и покруче есть-с сантиметром,не только весами, за щенком бегали частенько и совсем не раз в месяц)))
Эти дни важны для тех, кто планирует вязать,чтоб не пропустить. Вы можете их не учитывать.

Добавлено через 13 минут
Crystal dream, вот кстати ответ Любавы
Танюш, а смотря что считать, если начало течки, то с момента припухания петли, а если наилучшие дни для вязки, то с момента первого появления крови!!!!!:good:

Ну а вот следующую течку ждите, начиная с июля м-ца, т.е. через 6 мес., а когда она начнется, это только Бог знает, какой цикл у них будет, т.е. через сколько месяцев будет течка, а она может быть как через 6 месяцев, так и до 15 мес. цикл может быть!!!

Crystal dream
07.06.2017, 14:32
NataliZoloto, Т.е. официально у нас течка началась 01.06, 06.06. появились кровянистые выделения и закончится она примерно 30.06? Я правильно поняла? Исправьте, пожалуйста, если что-то не верно.

Salt
07.06.2017, 14:32
Crystal dream, Оля, тебе до меня далекоо-о-о-о-о-о-о! Я до полугода каждый день ее взвешивала, у меня записей на 2 листа А4 в компе. Я чего ей только не мерила, длину носа, уши, шерсть, пока росла. Ну про спину и высоту в холке я молчу уже.
Оль, нет первой день течки от первой крови вроде считается. У меня вот так записана третья течка
1 г.9 мес.21 день, 28.12.2016 - первый день течки. Накануне за день увеличилась петля. Промежуток 7 мес.21 день.
Но у нас петля довольно сильно увеличивается, трудно не заметить.

Кстати, мне тоже было интересно, когда первый день отсчитывать, чтобы понимать, когда уже гулять спокойно можно, не озираясь, не приближается ли откуда-нибудь кобель.

Crystal dream
07.06.2017, 14:39
Salt, Я чего ей только не мерила, длину носа, уши, шерсть, пока росла. :Dо Боже! Я только уши не мерила! Точно! Идея!:lol:

Tane
07.06.2017, 14:41
А мне проще считать с первых капель крови- там уж не пропустишь.Нам тоже не вязаться. А каждыйденья петлю рассматривать не буду, если только на предмет чистоты))))