PDA

Просмотр полной версии : ТЕЧКА и все, что связано с ней


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11

ЛЮБАВА
06.10.2013, 15:39
ВАЛЕРИЯ+, нет конечно же! Ложные бывают беременности! А инструктор, хреновый оказался, свой заработок боялся наверное потерять......Хотя, инструктор по вязке, не вет.врач же, но мне кажется, такие элементарные вещи, должны быть ему знакомы! А Вы присутствовали при вязке? Инструктор, силой держал суку?

Добавлено через 4 минуты
Мама Кнопочки, а как Вы представляете, Синди, должна была снять трусы, перед тем как пописать??? Ну Вы даете?)))))) Естественно, они и писают через трусы, поэтому, их нужно иметь несколько штук! 10 дней кровь идет, а потом уже, прозрачная жидкость, которая тоже, оставляет следы! А вообще течка, продолжается около 1 месяца!

ЛилиаННа
06.10.2013, 15:55
У меня специальные трусы для течных собак, они на резиночке и с застежкой, их что бы снять надо сильно постараться, есть трикотажные (они подороже были 250 р.) и точно такие синтетика (130 р). Так если без прокладки (там есть спец. "отсек" для них) соба попсюкала синтетические практически сухие оставались.Я их правда одевала уже когда к "критическим дням" ближе 9-16 день, что бы вдруг Жак не натворил дел, а так убирали ходили , а что делать, особено в первую течку ФиФФоня не поняла что это с ней такое.

Забава
06.10.2013, 15:59
Бескровная течка - это нормально, когда она приходит по плану. Все то же самое, только нет крови. Я такое видела один раз в жизни. Даже не верилось, что такое бывает. Но все равно считаю, что это какие-то сбои в организме

ЛЮБАВА
06.10.2013, 17:42
Забава, Вика, нет, если течка в срок и без крови, это нормально, а сбои, это когда через 3-5 месяцев начинается новая течка! Вот тогда и вязать нет смысла! Нужно пропустить и ждать следующую!

Lazurit
06.10.2013, 19:37
ЛЮБАВА,У Лайзы практически бескровная течка,но все остальные признаки (особенно изменение петли)в наличие и их невозможно не заметить.Я не могу понять с как определили течку если вообще не каких признаков не было кроме "интереса" кобелей?Если гормональный сбой то изменения хоть какие то должны быть.Бывает собаки просто прыгают друг на друга от избытка чувств и под хвостом всегда "знакомятся"Вязал инструктор?Может и вязки полноценной не было,просто имитация.А теперь плановая течка начинается и волноваться не стоит.

ЛЮБАВА
06.10.2013, 20:19
Lazurit, все может быть! Мы же не присутствовали при вязке и петлю, своими глазами не видели!))))) Я могу сказать только одно, если сука, не готова к вязке, она добровольно, кобеля не подпустит! А вот с помощью, так называемого инструктора, то может быть, только это уже не вязка, а изнасилование суки, называется! Только толку-то что, сука-то, пустая осталась!((((

Девчоночка
07.10.2013, 18:15
Девочки здравствуйте. Скажите , мы ждем течку в конце октября и хотим повязать. А в конце ноября надо делать ежегодную прививку. Можно ли?

ЛЮБАВА
07.10.2013, 20:21
Девчоночка, повязать можно, если вакцинация проведена не ранее, чем за 30 дней до вязки! Т.е. Вам срочно нужно делать прививку сейчас! Раньше срока, можно сделать прививку, а вот вязать, не сможете, если не пройдет 30 дней после вакцинации!

Девчоночка
07.10.2013, 21:49
ЛЮБАВА СПАСИБО! Я жутко расстроилась! Получается, если мы на днях сделаем эту прививку, а через неделю-две начнется течка, 30 дней до вязки, все равно еще не пройдет, то и вязать нельзя?

ЛЮБАВА
07.10.2013, 22:03
Девчоночка, я опечаталпсь, уже исправила! За 30 дней до вязки! А дальше, я все правильно написала Вам! Успеете наверное, проглистогонить и сделать прививку! Но, со дня прививки если не пройдет 30 дней, то вязать нельзя будет! Или другой выход, если по срокам не получается, не делать прививку, только после родов, когда откормит щенков, через 1 месяц делать прививку но гулять на улице, естественно, нельзя будет"!

Девчоночка
07.10.2013, 22:33
Ой, ЛЮБАВА, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Так выручаете! Завтра же дам глистогонку. Уж очень щеняток хочется. Да и девчоночка созрела. Год и восемь нам.

ЛЮБАВА
07.10.2013, 22:39
Девчоночка, ну, если задумались над вязкой, тогда начинайте изучать раздел Разведение! Там, много нового для себя узнаете и в там есть тема, а кому нужнее вязка, суке или хозяйке!)))

Девчоночка
07.10.2013, 22:42
Ок! Спасибо!

Джекки
08.10.2013, 11:52
Девочки, здравствуйте всем! нужен ваш совет...У моей Джекки сейчас течка, но вязать ее морально я не готова после прошлого раза...Раньше течка у нас была раз в год и почти бескровная. Теперь после родов началась ровно через 6 месяцев и выделения были обильные. Но спросить хочу следующее, как избежать-предупредить осложнения (если они будут) через два месяца, к моменту так называемых родов. В прошлый раз Джекки была очень молочная....что нужно предпринять во избежания мастита?

ЛЮБАВА
08.10.2013, 12:22
Джекки, а ничего! Если собака, предрасположена к ложной беременности, то выхода, только два или вязать или стерилизовать! Но, вязка, решает проблему одной ложки и как собака перестает вязаться и рожать, стерилизация, 100% обязательна! Потому что у собак, в отличии от женщин, климакса не бывает и течка у них, всю жизнь идет! А, 5-6 ложных беременностей подряд, чревато онкологией, рак молочной железы может быть! Вот поэтому, единожны развязав собаку, нужно хорошо подумать, а стоит ли это делать? Если не заниматься разведением всерьез! Т.е. то, представление, как 30-40 лет назад, считалось, хоть один раз повязать суку для здоровья, не верное и сейчас, вет.врачи считают, что если постоянно не вязать, то лучше и не развязывать суку! Потому что, если и не было до вязки ложняков, то после одних родов. они обязательно будут!

А что делать? Следить, через 2 месяца после течки, если начнут припухать молочные борозды, массировать, мазью Арника мазать и не допускать мастита! Другого, ничего еще не придумано!

Джекки
08.10.2013, 12:30
ЛЮБАВА, прошлые течки у нас прошли незаметно, без ложняков. Вязать на будующее планировали, а оказалось слабая я ....до сих пор все стоит в глазах. Просто может то, что течка началась через пол года, а не как раньше через год....неожиданно как-то

ЛЮБАВА
08.10.2013, 12:32
Джекки, ну это, более чем, нормально, течка через 6 месяцев пришла! Можете сейчас пропустить, а следующую и повязать! Вот и посмотрите как раз, будет ли ложняк? Если да, то обычно делают так, повяжут суку и после этого, стерилизуют, если не планируют постоянно заниматься разведением!

Livian
17.10.2013, 18:07
ЛЮБАВА, Здравствуйте Любовь Викторовна. Снова к вам с вопросами. У нас вроде началась течка, т.е. петля увеличена, твердая, но выделений пока нет. У нас вяжут по тесту на овуляцию, так вот сам вопрос его как делают, в определенный день течки или можно сделать сейчас и нам скажут когда бужет овуляция????

Мама Кнопочки
31.10.2013, 21:50
Любовь Викторовна подскажите, у моей Кнопки течка началась 29 сентября, все вроде нормально прошло, но до сих пор петля большая и соски набухшие, это нормально?

ЛЮБАВА
31.10.2013, 21:55
Мама Кнопочки, конечно нормально! Это кровь идет дней 10, а сама течка, в течении месяца проходит или даже, чуть больше! Соски, так и будут теперь, большими, не такими "прыщиками", как были, а петля, станет нормальная, как гормоны перестанут играть!))) А еще, через месяц, смотрите и наблюдайте, что бы, если что, ложняк, не пропустить!

OKCAHA
04.11.2013, 15:55
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я вчера увидела, что у Тины припухшая петля, понаблюдала когда писает, выделений не заметила, но когда она сегодня запрыгнула ко мне на колени, то осталось маленькое, бледно-розовое пятно и постоянно себя вылизывает. Это начало течки? Так рано?

ЛЮБАВА
04.11.2013, 17:31
OKCAHA, да, это и есть начало течки! И ничего не рано, с 6-ти месяцев, это нормально!)))))

Санечка
06.11.2013, 22:48
Добрый вечер!
А у нас что то странное происходит(((
У Маруси уже больше месяца течка не заканчивается. Вроде все прошло, но пятнышки переодически кое где появляются. Светло розовые выделения какие то(((
Нам к ветеринару надо, да? Или это бывает и нужно подождать, пройдет?

Karnelita
14.11.2013, 13:09
Подскажите пожалуйста у нас течка 10 дней, собака странно себя ведет все лежит и ничего не ест, может она заболела или связано все таки с течкой.

Елизавета
14.11.2013, 13:36
Karnelita, То что все лижет, так многие собачки любят все лизать, 10 - день, подходят дни вязки (мальчика хочется) аппетит теряется, многие даже худеют Так что не переживайте, все с вашей девочкой нормально!!!!

Ирина и Ника
18.11.2013, 16:09
последние сообщения перенесены сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=510748#post510748

Девчоночка
18.11.2013, 19:46
Здравствуйте! Мы ждали течку начиная с 17 октября и в конце месяца все признаки приближения были. И петелька припухла и начинались робкие светло-сукровичные выделения. И в это же самое время нам привезли трехмесячную девочку болоночку. Старшенькая злилась-бесилась и ревновала ужасно. Да и сейчас успокоилась не намного. Но течка, похоже закончилась, так и не начавшись. Петелька уменьшилась, выделения вообще прекратились, на ватном диске никаких отпечатков. Может такое быть? И когда теперь ждать следующую течку?

Светик
20.11.2013, 11:31
Не знаю где правильнее вопрос задать тут или в теме "Вязка"

Вобщем у нашей Лолы течка началась 30.10, повязали её на 11 день, т.е. 9.11. В тот день, когда ехали на вязку, с утра была кровь, не много. Потом вязали на 13 день -11.11. Вроде крови уже не было, были чуть коричневатые выделения. После несколько дней было чисто, я думала, что все закончилось. И где-то с 14.11 снова кровь((( Кровь идет до сих пор. Не сильно, но мелкие пятнышки после того, как в туалет или посидит. Уже 22 день течки и такая ситуация. Звонили врачу, он говорит, на УЗИ посмотреть, но это будет только в субботу.
Может кто-то сталкивался? Что делать? Очень переживаю.

Ирина и Ника
20.11.2013, 14:28
Светик, не стоит переживать.У моей Ники такое было после вязки, были долго выделения.Все закончилось хорошо,через два месяца родились детки.На УЗИ можно ехать, если девочка не стрессанет,иначе зародыши (эмбриончики) могут и рассосаться....

Елизавета
20.11.2013, 22:10
Светик, Не переживайте, все будет хорошо. Как то был случай в вет клинике, - пришла женщина со своей собачкой и говорит что течка была месяц назад и опять пошла , доктор сказал что ничего страшного такое бывает. А она говорит, - так мы же ее повязали вот об этом и переживаю Сделали ей УЗИ и оказалось что там уже 3 мальсеньких карапузика Я ничего там конечно неувидела хотя от любопытства заглянула а он ей показывает вот видишь сердечко стучит Так что все будет нормально Главное верить

ЛЮБАВА
20.11.2013, 22:22
Светик, я тоже считаю, что нет необходимости делать УЗИ! Собака может стрессануть и эмбрионы, могут рассосаться!

Светик
21.11.2013, 20:12
Мне казалось, я вчера тут ответ писала, но нет ничего.
Спасибо всем большое! Я была такого же мнения.
Но вчера ближе к вечеру выделения значительно усилились, сегодня все так же. Выделения даже обильнее, чем в начале течки((( Темно красные с кирпичным оттенком, запаха нет. Собака чувсвует себя хорошо, кушает, играет, в туалет ходит. Но сильно кровит(((
Вот приехали с УЗИ. Долго нас смотрели, особо не видно, не на голодный желудок, поехали спонтанно. Очень увеличена шейка матки, рыхлая. Врач сказал, что воспалительный какой-то. Выделения сказал тоже плохие. Выписал лечение, но там антибиотики, еще спринцевания и свечи. Говорит, щенков скорее всего не будет, раз воспаление. А если будут, то от антибиотиков могут быть уродства. И это воспаление может перейти на матку, будет пиометра.
Наш доктор сказал попробовать гомеопатию - мастометрин, оваровит и через недельку посмотреть.
Мне, конечно, собака важнее всего, но как принять правильное решение?
Что-то я не соображаю, плачу и все.

Дана117
21.11.2013, 22:29
У моей девочки кровь была на 2-3 дня после повторной вязки. Кровила хорошо, пачкала все. Я была в панике обзвонила всех ветеринаров, мне сказали успокойтесь все будет хорошо и скоро все пройдет. И все прошло! Так бывает и не нужно пугаться и подозревать худшее. Все будет хорошо, подождите пару дней!

А у знакомой кровило через 2 недели после вязки, прям сгустки были. Мы думали абортировала, а родила в срок 4 щенков.

Температуру измеряли? Если воспаление, то температура должна быть.

1 ветеринар тут не помощник - звони сразу 10! И делай свои выводы

ЛЮБАВА
21.11.2013, 22:33
Светик, правильно вет.сказал, что после антибиотиков, думать о детках, не придется! Я бы на Вашем месте, срочно обратилась к другому вету и сравнила мнение обоих! Они могут быть, противоположные, тогда, к 3-му вет.врачУ! Мнению одного врача, верить нельзя, слишком серьезное решение Вам нужно принять, понимаете! Но, в любом случае, решение должно быть, в пользу мамочки, а детки, ну что детки, Бог даст, будут в следующий раз! Но, мой Вам совет, проверьте ее, у нескольких врачей, если у Вас нет своего вет.врача, мнению которого Вы доверяете на 100%!

Светик
21.11.2013, 22:37
Температура в норме, но доктор говорит, что при воспалении/пиометре её не будет.
Ох, пусть бы было все хорошо! Пока кровь не останавливается
Завтра записались на УЗИ в другое место, хочу еще одно мнение, чтобы решение принять. Пока вкололи гомеопатию, но от нее точно хуже не будет.

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА,
Любовь Викторовна, пока я писала, Вы ответили!
Я доверяю нашему врачу, но это очень серьезно. Поэтому буду все проверять.

ЛЮБАВА
21.11.2013, 22:41
Светик, если идет воспалительный процесс, гомеопатия не поможет! Но, прежде чем принять решение, послушайте мнение второго врача! А возможно, потребуется мнение и 3-го! Только УЗИст, это не вет.врач, нужно с результатами УЗИ, к хорошему вет.врачу обратиться! А то УЗИст наговорит Вам!

Дана117
21.11.2013, 22:43
Держим за вас кулачки! Но я бы спросила мнение 10 врачей прежде чем ставить крест на собаке. Сталкивалась с разным, а потому никогда 1 мнению не верю. Вы хотя бы обзвоните и по телефону консультацию получите у многих!

Пы. Сы. Повышенная температура - симптом пиометры. Это какая-то ерунда, что говорит ветеринар ваш, простите. Почитайте про эту болезнь.

Я чуть не по теме, просто о доверии. У меня знакомая доверяла, да так, что девочку кесарили раньше срока и вырезали матку. А даже родовая деятельность не началась. Аргумент - если сейчас не сделаете кесарево собака умрет. Самое обидное, что все было хорошо, никаких отклонений. просто девочка пошла на осмотр. А врачу она очень доверяла, очень.

Светик
21.11.2013, 22:56
Скажу честно, у нас большая проблема с врачами. Мне никаких денег и времени не жалко на это. Обидно до слез, что на Минск несколько клиник и УЗИ.
И я прекрасно понимаю, что результат УЗИ зависит в основном от навыков врача, как правильно размеры сделают, как интерпретируют, что видно.
Читаю про эти гадости второй день, про пиометру и раньше читала, боялась больше всего(
Спасибо за поддержку, пусть моя Лола поправится!

irinaa
21.11.2013, 23:15
Светик, я, конечно, не специалист, но вот не верю, что при серьёзном воспалении собачка будет хорошо кушать и играть! Верьте в хорошее, и обязательно покажите Лолиточку другим ветам.

Светик
21.11.2013, 23:55
irinaa,
Спасибо! Я все равно верю, глажу ей пузико целый вечер. А она, лиса, постоянно его подставляет. Недавно помыла ее, в выделениях появились небольшие комочки. И запах стал немного специфический, как при родах что-ли. Но при всем этом поведение не меняется. Хотя приближение ночи немного пугает, на УЗИ только к 14.00, пораньше нет ничего(

Дана117
22.11.2013, 21:30
Ну как там у вас дела?

Светик
22.11.2013, 22:30
Ох, мы сегодня до вечера в клинке, чуть попали :(

На УЗИ нас смотрели очень долго и внимательно, и оно более информативное, т.к. на голодный желудок. Я не говорила, что уже были на УЗИ, чтобы не предвзято было.
Матка увеличена в 3 раза, стенки утолщены, внутри жидкость, скорее всего кровь. Еще сдали кровь на анализ, будет завтра.
Тактика такая - пока ждем анализ и ничего не делам. Анализ показывает воспаление - лечим антибиотиками, не показывает - пока не трогаем и наблюдаем. Через 7 дней на УЗИ в любом случае и смотрим динамику. Доктор все нам объяснил, сказал, что пока страшного, что угрожает жизни, нет и есть возможность, что все обойдется. Но также не исключена вероятность операции по удалению матки, если лечение вдруг не поможет.

OKCAHA
22.11.2013, 22:56
Светик, Хоть бы у вас все обошлось, так жалко Лолиточку. Удачи вам и пусть все будет хорошо.

Мама Кнопочки
24.11.2013, 22:21
У нас почти месяц назад закончилась течка, но писька все увеличена, небольшой запах тоже присутствует.... что это? ( течка была с 29 сентября)... у нас она первая, не знаю все ли так... еще моя малышка худеет уже второй месяц подряд... может врачу показаться? но ведет себя она нормально, играет, грызет ушки-грызлики, все вроде нормально...

ЛЮБАВА
24.11.2013, 22:50
Мама Кнопочки, а выделения, какие-нибудь есть? То, что петля увеличена, это нормально, она не сразу отухает, да и запах специфический при течке тоже присутствует! Главное, что бы зловонного запаха не было и нехороших выделений! Подождите еще, если в поведении все нормально! Через 1 месяц, будет понятно, нормально ли прошла течка или ложняк, ТТТ не дай Бог будет!

Мама Кнопочки
24.11.2013, 23:06
ЛЮБАВА,выделений нет, а через сколько писька в нормальное состояние должна вернуться?

Ванесса
24.11.2013, 23:09
Мама Кнопочки, у меня у одной девочки с прошлого помета так было--хозяйка беспокоилась что течка прошла уже больше месяца назад,а писька все увеличена.Я посмотрела и правда как пельмень.Оказалось у них ложка и через неделю появилось молоко и сиськи опухли.Как только ложка прошла все встало на место.

Мама Кнопочки
24.11.2013, 23:16
Ванесса,у моей сиськи набухшие, но говорят, что это так бывает... а первые от письки немного больше припухшие и немного синева присутствует, когда я трогаю их, собака не реагирует (значит не больно)...

ЛЮБАВА
24.11.2013, 23:18
Девочки, дорогие, половой орган у собаки, женского рода, называется ПЕТЛЯ!!!)))

Мама Кнопочки, а то, что соски припухшие, так это и должно быть, и она теперь, так выпуклые и останутся!)))

Fan
26.11.2013, 13:29
Подскажите у собаки в том году течка была через 4 мес, потом через 6, сейчас опять началась и через 5 мес, это сбой? Что при этом делают? Надо врачу показать ? Из за того что течка началась через 5 мес сейчас ее можно вязать сейчас на эту течку?

ЛЮБАВА
26.11.2013, 13:59
Fan, нет, вязать нельзя! Вязать можно, если течка, не менее чем через 6 месяцев приходит! Да, скорее всего,это гормональный сбой и не помешало бы проконсультироваться с грамотным вет.врачем! Пролечить суку, а потом уже вязать!

Мама Кнопочки
27.11.2013, 13:29
Любовь Викторовна, подскажите, я писала, что у кнопки пятля все еще увеличена (первая течка у нас, началась 29 сентября, прошла нормально, кровила где-то 2 недели, потом светлее и светлее были выделения), сегодня опять появилась яркая кровь... Звонила своему ветеринару, она сказала, что наблюдать, ничего не делать, это может быть раздвоенная течка... Что скажите? как лучше поступить? Собака ведет себя нормально, правда худеет уже 2-ой месяц (по 100 гр)

Добавлено через 7 часов 56 минут
Выделения скудные, яркого красного цвета с запахом... Собирались в клинику, муж задержался на работе, завтра вечером планируем поехать. По телефону врач сказал сначала анализ мочи сдать, можно без собаки приезжать, это нормально или мне в другую клинику поехать или как первый ветеринар сказал ничего не делать, я в растерянности, посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить

Анна Плетнёва
01.12.2013, 22:43
Девочки, здравствуйте, посоветуйте что у нас такое? моя собака потекла ровно через полгода после течки. Петля увеличилась, я каждый день смотрела первые капли крови были в воскресенье 24 ноября, потом ещё была кровь немного.Сегодня получается 8 день. Хвост отодвигает в сторону, петлёй дёргает выдвигает её, но крови нет. Вчера и позавчера тоже не было... Что это такое? Собираюсь вязать, но теперь и не знаю...

Дана117
02.12.2013, 01:05
Анна Плетнёва, я бы посоветовала сдать анализ, чтобы определить лучший день, иногда девочки обманывают своим поведением, а иногда действительно рано овуляция.

ЛЮБАВА
02.12.2013, 01:13
Анна Плетнёва, не важно какой день, главное, что бы совпали 3 признака готовности!
1/Должен стержень жесткий внутри петли пропасть, петля, уменьшается чуть в размере и становится мягкая!
2/При почесывании по крупу, против шерсти, собака резко отводит хвост в сторону (не вверх или вниз, а именно в сторону)
3/И при этом, петлю выдвигает к хвосту и подергивает ей, вверх!

Если эти три признака совпали, значит собака готова к спариванию, а какой это будет день, не важно! Бывает, в один и тот же день собака готова, а бывает, каждый раз, в разные дни! А еще, бывает суки готовы и 8-9 день, а бывает, аж на 18 день, от появления первой капли крови!

Так что, проверяйте свою красотку и никакие анализы не нужно сдавать, смотрите готовность и идите "жениться"! Помните, как в Тихом Доне:"Если сука не схочет, кобель не вскочет"! Так это, так и есть, если сука не готова, то она, не подпуустит кобеля, т.е. хвост не отведет и он, не сможет повязать ее!))) А бывает, хвост отводит, чуть ли не с первого дня, но, если стержень в петле есть, то кобель не сможет ее повязать!
Поэтому, все 3 признака должны совпасть, для удачной вязки! Как стержень пропадет, лучше идти не в этот же день, а на следующий или даже, через день! Это будет, самый благоприятный день для вязки!)))

Добавлено через 5 минут
Мама Кнопочки, извините, я не видела Вашего сообщения"! Ну что сказали Вам в вет.клинике?

Анна Плетнёва
02.12.2013, 10:49
Любовь Викторовна я всё помню про 3 признака, меня беспокоит отсутствие крови. И что то она сегодня перестала хвост отодвигать в сторону, когда между петлёй и хвостом постукиваю она хвост вверх поднимает и петлю выдвигает.

ЛЮБАВА
02.12.2013, 11:44
Анна Плетнёва, а Вы попробуйте, как я пишу, почесать по крупу, возле хвоста, против шерсти, куда она хвост отводить будет? И самое главное, стержень в петле есть или нет?

Анна Плетнёва
02.12.2013, 12:08
Отводит в сторону, стержень как будто есть. Крови то почему нет?

Кируня
13.12.2013, 15:12
Добрый день! Возможно я пишу не по теме,но по моему это в этот раздел...У нас первая течка началась 3 августа.Перед течкой месяца за 2-1,5 наша девочка стала сходить с ума, начались безумные проблемы с туалетом..писала и на кровать на глазах,и везде, доминирующая видите ли..Так вот вчера, 12.12.13 ровно в свой первый день рождения она днём ходила на пеленки в туалет,но как только я пришла - она вечером написяла на постель,как только я увидела,она стала трястись,опускает голову,глаза прячет и убегает...через несколько часов, когда я успела застелить только половину свежей простыни,она опять трясясь, смотрит и писает на простыне,на том же диване...и сразу убегать и опять голову прятать...Это у неё опять предтечное? И опять будет длиться 1,5 месяца как минимум? (т.к. полгода после первой течки 03.08 получается начало февраля) Может быть есть какие-то таблетки, успокаивающие её гормоны?Я в прошлый раз столько слёз пролила,ковры поубирала...мне теперь мебель что ли убирать?Или постоянно закрывать на кухне?

ЛЮБАВА
13.12.2013, 16:01
Кируня, течка, может быть, не ранее февраля и получается, 1,5 месяца, как бы время подготовки к течке и опять по кругу! Простите, но другого совета, как ограничить доступ к кровати, я Вам дать, не могу! А то, что она трясется при виде Вас, говорит о том, что она, боится Вас, боится, что Вы будете ее ругать! Т.е. она понимает, что делает не правильно, но, гормональный фон, не дает ей, поступать иначе!

Кируня
13.12.2013, 16:14
ЛЮБАВА, в том и оно...я знаю,что она всё понимает,ведь такое было уже перед прошлой течкой, тогда вы мне здесь все объяснили,что это и как..Просто жалко её,она всегда за мной как хвостик,я её закрыла сегодня ночью на кухне и она скулила среди ночи..просто я думала, может есть что-то,что как-то успокаивает её гормональный фон. Она у нас по натуре очень добрая,но активная, эдакий лидер..когда нам давали на передержку на неделю ещё одну девочку постарше и немного крупнее,в их игрищах всегда всё заканчивалось одной и той же позой, Ева, которая постарше ложилась в позу жертву,а наша Эмми всегда свои лапы ставила на спину Еве..А как лучше поступить, продолжать закрывать на кухне или может вольер какой-то нужен?

ЛЮБАВА
13.12.2013, 18:25
Кируня, а постелить на кровать, что-нибудь старое, не пробовали? Ну и пеленку, под простынь! Ограничить доступ к кровати и дивану, я имела ввиду, в Ваше отсутствие, когда никого нет дома! Потом, есть еще, гигиенические трусики, которые тоже помогут, не сразу на кровать моча польется, а через трусы, впитываясь в них! Но и трусов этих, нужно иметь, несколько штук, на смену!

ЮлиЯ)
16.12.2013, 14:04
ЛЮБАВА, подскажите мне,пожалуйста! Моей Ляле через 10 дней будет 6 месяцев. Неделю назад сделала ей интимную стрижку,никогда никаких раздражений не было,а тут игралась с ней и заметила,что пися порозовела (где петля) 3-4 дня назад и немного приопухла. Я сначала подумала,что раздражение пошло,но решила все же здесь почитать про первую течку. Может уже она у нее начаться? Крови не было,сейчас немного цвет прошел,но припухлость есть. Она немного меньше стала кушать,особенно по утрам. Бывает заостряет особое внимание на логти и ноги в играх. Подскажите? (клыки уже поменялись)

ЛЮБАВА
16.12.2013, 15:16
ЮлиЯ), а что тут подсказывать, конечно, течка началась!))) Вот же, в сообщении №1, в этой теме, написано Первая течка у сук обычно наступает в возрасте 6-15 месяцев

Allita
25.12.2013, 12:53
Первая течка началась 11 декабря, уже 4 дня, как у нее закончились кровянистые выделения. В последние дни она постоянно спит, стала меньше играться. Скажите это нормально? Еще один вопрос она уже где-то 2 месяца хулиганит, а последние 2 недели писать на пеленку вообще отказывается, ходит везде, где вздумается, а какает строго всегда на пеленку. Прочитала на форуме, что по окончанию течки все должно нормализоваться, а как определить окончание течки? нужно ли ее переучивать? Или пока бессмысленно?

ЛЮБАВА
25.12.2013, 12:56
Allita, течка длится около месяца, еще немного после течки, как гормональный фон нормализуется, она должна прекратить хулигать!)))

Марьяна
27.12.2013, 18:41
Подскажите пожалуйста, писать на кровать перестала!
Но писает рядом с пелёнкой но никак ни на неё!! ну иногда бывает на пелёнку сядет! 2 января будет 6 мес! Течка скоро?

ЛЮБАВА
27.12.2013, 22:11
Марьяна, ну да! С 6-ти месяцев уже может начаться течка, а хулиганить они начинают, примерно за 1-1,5 месяца! Так что ждите, вот, вот, наверное, начнется течка!)))

Annaber86
11.01.2014, 16:22
Здравствуйте,нашей Тайре 8 с половиной месяцев.7 января заметила красные выделения- течка. Скажите пожалуйста можно ли мыть красавицу,или лучше подождать????

ЛЮБАВА
11.01.2014, 17:03
Annaber86, да конечно же можно, а почему бы и нет?)))

Девчоночка
13.01.2014, 22:24
Здравствуйте! Любовь Викторовна, девочки помогите. 25.12.2013 у нас началась течка, т.е. уже четкие кровавые выделения. 03.01.2014 повязали. В замке стояли минут 15. Сегодня 13 января выделения все еще кровяные. Петля не уменьшается. А со вчерашнего дня она прямо таки атакует своими ласками пятимесячную нашу болоночку, улизала до мокроты ей уши. Сегодня я увидела такую картину: йорочка стоит, в болоночка на нее сделала садку и совершает движения, как кобелек. Я в панике! Получается, что не повязана? И, может быть попробовать еще повязать?

ЛЮБАВА
14.01.2014, 00:40
Девчоночка, да Вы что? Какой довязать, кто же так делает? Сука, уже повязанная, еще долго бывает "в охоте"! А бывают, такие экземпляры, что почти до самых родов, вяжут все, что шевелится!)))))))

Девчоночка
16.01.2014, 12:46
Любовь Викторовна, СПАСИБО Вам! Будем ждать,что получится.

Ирбис
22.01.2014, 13:27
Какая полезная тема! Изучила всю, с первой странички, очень много полезной информации! Дождались и мы течку. Я, правда, надеялась, что попозже будет)))) Но как есть, так и есть))) ПопИсы у нас мимо пеленки были, привязанность очень сильная, прям все, как опИсано здесь!

Елизавета
22.01.2014, 16:07
Ирбис, Да, здесь темы все очень полезные и интересные, я уже третий год здесь все читаю, конспектирую, а потом поновой начинаю, раньше о мальчиках не интересовалась (решала что мне это не надо) а когда родился мальчик и остался у меня, начала все сначала, где то помню что то читала........

Есения-лапочка
23.01.2014, 06:48
У нас младшая йорка за 2недели до течки(и во время ее)метит.
в коридоре и на кухне маленькие лужи.Я уже и газетой ее "лупила" :)))
и наказывала.бесполезно!
Утром встаем-пока свет включим-муж трое носков промочит :)
теперь ее на ночь закрываю в проходе коридорном и пеленку стелю.
Но днем метит все равно.
двое других собак(4 и 5лет)йорочки не делают так.
а эта какая то засраночка.

Стейси
24.01.2014, 18:38
А у нас Стейси уже 12 дней течет, первая течка, в 8 мес. началась. Петлю раньше и не видно было, а сейчас большая и надутая, того и гляди-лопнет. Кровь все еще идет и смотрит так виновато . Но Мальчик ( её папа) пока не реагирует, пописы нюхает, иногда под хвост к ней залезет, а так спят пока на одном диване, сегодня трусы одела ей. В маму Джину ,наверное, тоже поздно вязаться будет.

Боня
24.01.2014, 19:49
У нас тоже течка, из проблем только пятнышки на нашей простыни, а вредностей вроде нет. Только вот и кошка загуляля, веселуха у нас, кошка оттопырится, а Бонька прыг на нее и давай как мальчик движения делать, мы конечно сразу отвлекаем их, но смотрится это конечно прикольно.

Chanel'ka
27.01.2014, 14:40
ну вот наверное и у нашей Шанели скоро течка начнется (а у Лилухи только закончилась) судя по её поведению, хотя не рано ли?....думала, она совсем "страх потеряла" :))), всегда все свои делишки делала только на пеленку, а вот последнее время и на постель написает, то в зале на диване лужу сделает, то играет-бегает и подойдет ко мне и в глаза так смотрит и писает демонстративно, я не могла причину понять, а потом темку эту нашла и всё на свои места стало ;), просто с Лилушкой не было даже вопросов по поводу туалета - течка, не течка - она на улку терпит )))), единственное, что уничтожала и крушила, всё что можно :mad:)))))

ЛЮБАВА
27.01.2014, 14:48
Chanel'ka, 5 мес. 8 дней, как раз начинает готовиться к течке! Через 1-1,5 месяца значит течка будет! Ранняя девица будет у Вас!)))))

Chanel'ka
27.01.2014, 15:02
ой, вот темку нашла соответствующую, про "занычки" деток)))

Анна1990
27.01.2014, 15:02
А вот странно... Тоже думала в конце декабря- начале января что у Алисы скоро течка будет... А нет, нам уже 10 месяцев, а еще ее нет(

ЛЮБАВА
27.01.2014, 15:09
Анна1990, с 6-ти, до 15 месяцев может начаться течка и это, все нормакльно! Так что, нет поводов для тревоги! Рання течка, явление довольно-такие редкое, в основном, около года течка приходит!

Chanel'ka, ну, а почему бы и нет? Конечно может, идет же, гормональная перестройка организма! И какашки свои есть начать может, это же, материнский инстинкт у них просыпается! А, преданность и ласка, неимоверная, первый признак, приближающейся течки!)))))

Анна1990
27.01.2014, 15:11
ЛЮБАВА, я знаю) не переживаем по этому поводу) но спасибо... Просто уже прочитали ваши сообщения по поводу течки, очень полезная информация. Спасибо

Chanel'ka
27.01.2014, 15:11
Анна1990, наверное, уже навесну ожидайте))), у нас старшая где-то в возрасте 10 мес. потекла первый раз

ЛЮБАВА, даа, и с какашками было дело, хорошо, когда дома есть кто-то и убрать успеваем, следим, чтоб не прозевать, ато она их на диван перетянет и ест, и бысто ж так, потому что знает - чертей получит, но сейчас её вроде попустило от этого. Как-то раз утром мы еще спали, так она мужу в постель притащила "завтрак" :))), и ласковая она у нас стала - с рук не слазит, и спит возле меня, вдоль меня вытягивается, и носиком к лицу)))), вот и сейчас - я на стуле, она на коленях дремает)))
А имеет значение, ранняя течка или нет? Слышала, вроде рост после течки приостанавливается?

Анна1990
27.01.2014, 15:13
Chanel'ka, ждем) вот хоть бы не на выставку течка началась...

ЛЮБАВА
27.01.2014, 15:56
Chanel'ka, да, конечно имеет, если вязать собираетесь, то, до 15 мес. когда можно вязать, скорее всего, 3-ю течку ждать придется! А если вязать не собираетесь, то не имеет значения, конечно же!
А, касаемо роста, то да, естественно, чем раньше течка, тем раньше приостановится в росте и весе!)))

Annaber86
27.01.2014, 16:06
Любовь Викторовна,Здравствуйте, у нашей девочки течка на исходе (заканчивается). Но поведение жуть, на меня лезет, на детей тоже, игрушки таскает к себе в норку, носки, детские пеленки, все умудряется к себе утащить.. Раньше такого поведения не было. Когда подходим к окошку, то визжит. Это пройдет?

ЛЮБАВА
27.01.2014, 17:01
Annaber86, ну естественно! Гормональный фон нормализуется и все пройдет, если конечно же, ложняка не будет у нее! Через 1-1,5 месяца, смотрите молочные борозды, что бы не упустить ложняк и застоя молока и мастопатию, не допустить!

Annaber86
03.02.2014, 21:40
http://s019.radikal.ru/i628/1402/3a/7d18af7340e8.jpg (http://www.radikal.ru)
здравствуйте,подскажите.дней пять назад набухли сильно молочные железы,стали твердые. Течка закончилась в числах 24-25января.что это может быть?гормоны?

Оригинал
800 x 597 пикс., 128 Кб
Результат
640 x 478 пикс., 55 Кб

Ванесса
03.02.2014, 22:36
грудь нормальной повзрослевшей суки

irinaa
03.02.2014, 23:46
Annaber86, у моей Шкоды также было почти сразу после окончания течки. Я посчитала, что это несильная, но всё же "ложка", массировала с мазью арники, в течении 6-10 дней всё пришло в норму.

ЛЮБАВА
04.02.2014, 00:35
Annaber86, да, сосочки, такие большие уже останутся навсегда, а вот за уплотнениями, следите, что бы уплотнения не начались! Если ложняк будет, то еще и молозиво может появиться! Массируйте, не давайте затвердеть, вокруг сосков!!

Annaber86
04.02.2014, 00:55
Вокруг сосков уже твердое,как будто шарики.

Стейси
04.02.2014, 11:20
Похоже, моя Стейси - исключение из правил.8p Первая кровь началась 13 января и только вчера вечером ( 23 день ! ) Мальчик начал проявлять к ней интерес, а она с ним заигрывать :-D. Петля стала, как пельмень и появились прозрачные выделения. До этого были капельки крови и петля тёмно-красная и надутая. Сейчас оба в памперсах, а вечером отдам Стейси дней на 5-6 дочери, чтобы Мальчика не волновать. Что же, она теперь вязаться будет на 23-25 день или это просто первая течка такая ?:(

ЛЮБАВА
04.02.2014, 20:52
Стейси, ну, вообще-то, в литературе написано, что с 11 дня и в редких случаях, до 21 дня, может быть оплодотворение, а 23-25 день, не слышала даже такого!))) Может быть, Вы не правильно считаете или считаете со дня, когда петля припухла и сукровица еще была у нее?

Стейси
05.02.2014, 12:33
ЛЮБАВА, Я утром 13 января увидела пятна крови на подушке, а до этого петля была набухшая дня 2-3. Вот от первой крови я и считаю, а по Мальчику определила охоту. Вчера Стейси отвезли на другую квартиру, а то он уже пытался делать садку на неё. Я сама о таком не слышала, хотя Джина 2 раза на 17-18 день беременела, а до этого 2 раза пустая была, т.к. вязали раньше, а на 16 й день её отвозили от кобеля.

ЛЮБАВА
05.02.2014, 12:56
Стейси, а кобель сам, развязанный, опытный или нет?

Стейси
05.02.2014, 15:17
ЛЮБАВА, Да, он у нас уже 5 лет вяжет, многодетный папашка, если суку не готовую привели, то он и не будет приставать, а если время пришло, то не отстанет, будет уговаривать даму.

ЛЮБАВА
05.02.2014, 15:50
Стейси, ну, тогда понятно! Почему я и с просила, потому что, не опытный кобель, может и не с реагировать вовремя, а опытного, не проведешь!))))))

Стейси
05.02.2014, 15:56
ЛЮБАВА, ну да. Тем более этот наш и живёт вместе, так что по нему сроки и определяю.

Ирбис
11.02.2014, 12:06
Девочки у меня созрел такой вопрос! Сегодня у Ники 22-й день с первых водянисто-бордовых капель. Днем, пока дома никого нет, я их разделяла, отдавала маме, живем в одном подъезде, а вечером забирали Нику домой. Дни, когда Каприз сильно реагировал, вроде прошли, но иногда подойдет - занюхнет, бывает даже пробует пристроиться, но его отвлекаешь и он перестает. Ника во время течки была не особо активная, а сейчас стала такая, как обычно, веселая, игривая, выделений нет, но петля припухшая. Собственно вопрос, когда можно будет их не разделять?

Мария 1910
12.02.2014, 20:43
ЛЮБАВА, Моя переодически стала ходить в туалет не на пеленку , до беременности с этим не сталкивались. На нее так роды повлияли ?

Линочка
15.02.2014, 12:50
Подскажите,Пожайлуста,у нас после родов прошел год,а течки до сих пор нет.Нормально ли это?у нас было кесарево

ЛЮБАВА
15.02.2014, 13:26
Линочка, вот, нужная Вам тема! Конечно нормально и кесарева, тут не при чем! От 6-ти, до 15-ти месяцев может быть переыв между течками! А какой цикл был до этого?
А по поводу вязки, после кесарева, есть специальная тема, вот тут почитайте: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22118

Линочка
15.02.2014, 15:26
Если честно мы не совсем поняли наш цикл,течка была нормальная в 1,4мес ,до этого мы ее не видели,нам сказали,что скорее всего была бескровная.Еще хотела уточнить считать после последней течки или родов?

Стейси
16.02.2014, 13:42
Линочка, Считать, от течки, роды не учитываем. Например : собака повязалась, через 2 месяца родила, а через 5 после родов потекла = цикл 7 месяцев.

ЛЮБАВА
16.02.2014, 14:32
Линочка, цикл может быть, от 6-ти, до 15 мес. У каждой суки, индивидуально! Если после кесарева, пройдет 8 месяцев, то суку можно будет вязать, без пропуска! Т.е. с момента течки, должно пройти 10 месяцев!

Линочка
16.02.2014, 20:30
Спасибо девочки,будем ждать,сводить я ее пока больше не хочу,я почему спросила за течку,нет у меня доверия к нашему врачу,который кесарил.Я боюсь как-бы он не вырезал чего,я даже звонила на сайт врачам,хотела сделать узи,но пока еще подождем.

Анабель
17.02.2014, 14:01
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, собаке 16 месяцев, еще ни разу не было течки. Это нормально?

ЛЮБАВА
17.02.2014, 14:13
Анабель, скажет так, не совсем нормально, но и ничего катастрофического! Считается, что до 15 месяцев, должна быть течка, но бывает и чуть позже! Но, вязать, в любом случае, в первую течку нельзя! Если Вы полностью уверены, что не просмотрели первую течку!

Анна1990
17.02.2014, 14:21
Анабель, нет, не нормально. Но где-то я читала про бескровную течку, не знаю правда ли. Но, может, у вас так и было

Анабель
18.02.2014, 15:03
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо за ответ! А то я уже начала переживать. Вязать не собираюсь. Течки еще точно не было.Петля и сосочки как у щенка, еще дома мальчик есть, точно бы заметил.
Анна1990, я тоже слышала про бескровную течку, но, наверное, это не наш случай... Я до этого думала что может из-за ее маленького размера течки долго нет...но она хоть и ростиком маленькая весит 2,3кг.

ЛЮБАВА
18.02.2014, 15:27
Анабель, да нет еще повода для тревоги! Это в литературе написано, что до 15 месяцев, а по жизни, я часто слышу, что и позже, приходит 1-я течка и ничего страшного, даже рожают потом хорошо!)))

Кира и Боня-малышка
01.03.2014, 16:16
Уважаемые форумчане! Мне кажется, я пропустила вторую течку своей малышки! В конце ноября появились первые признаки...Петля здорово увеличилась в размере, но выделений не было, хулиганила, писала мимо пеленки и пр... Все признаки того, что у Бонниты начнется вторая течка на лицо... НО!!!:stop: Петля недели 3 назад уменьшилась, но никаких кровянистых выделений не было за весь период "течки"( это около длилось месяц +- неделя)... и вообще не было никаких выделений... В бщем, так я и не поняла, что это такое было у нас и можно ли назвать ЭТО течкой...:`` Просто я читала, что течка может проходить без выделений... :read:
На данный момент не наблюдаю больше, что она в туалет мимо ходит или что-то не то в поведении... все по-старому...:(

ЛЮБАВА
01.03.2014, 16:59
Кира и Боня-малышка, да, конечно, это была, бескровная течка! Все сроки, совпадают! Крови, может и не быть, но увеличение петли, это и есть признак течки, ее, не возможно не заметить!)))

Annaber86
04.03.2014, 21:53
Подскажите что делать? У Йорка первая течка длится 2 месяца, выделения темного цвета. Водили к ветеринару сказали что так бывает(Сказали делать спринцевание неделю. Делаю. Я очень переживаю за неё.

InnaMu
14.03.2014, 23:55
Люди, подскажите, у собаки поехала крыша). Почитала, что до и во время течки закидоны могут быть, но у моей дня 3 как первая течка закончилась (видимые проявления), но закидоны начались - то обдула все свои лежанки, то наваливает в комнате. И знает, что нельзя, отбегает уже с опущенной головой и прижатыми ушами, но делает.. Скажите, что это временно))!!

ЛЮБАВА
14.03.2014, 23:57
InnaMu, ну, конечно временно! Встанет крыша на место, как гормоны успокоятся и все будет хорошо!)))

InnaMu
15.03.2014, 00:08
И жалко ее и несчастная такая) Я ругаю, ребенок за собаку заступается, на эти уши прижатые невозможно ругаться)

Флюша
15.03.2014, 00:36
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, скажите, пожалуйста, если у собаки течка повторяется через 6 месяцев, то после родов новая течка предположительно должна повториться через 6 месяцев после предыдущей течки (в которую повязали) или через 6 месяцев после родов?

ЛЮБАВА
15.03.2014, 00:38
Флюша, цикл, считается, от дня течки, а не родов! Т.е, если цикл 6 месяцев, то течка приходит, когда щенкам 4 месяца исполняется!

Оленёнок
18.03.2014, 06:26
Девочки,может я не в ту тему пишу.У Джессе течка,3-й день.Сегодня утром,у неё свело судорогой все лапы,сама трясётся на лапы встать не может,я очень испугалась.Пишу,сама реву,что это может быть?От отчаянья намазала ей язык кардиомином,через какое то время всё прошло.Я очень боюсь за неё.Может у кого так было и не связано это с течкой,сейчас сидит дышит тяжело.Мужа вызвала приедет,поедем в больницу.

Ирина и Ника
18.03.2014, 08:03
Оленёнок, твое описание наводит на мысль об эклампсии,но вот как все это связать с течкой я не знаю.Наверное нужны анализы и консультация специалиста.Пиши как ваши дела?

Оленёнок
18.03.2014, 08:15
Ирина и Ника, Ирина,были у врача,отправили делать узи сердца и брюшной полости.Сейчас в дороге мы,потом опять к врачу, анализы завтра утром сдаём.Врач сказала,что надо исключить сердечную недостаточность.Ревууу,так боюсь,что приступ повторится.Про эклампсию,я тоже подумала,так она не беременная и не кормящая же,даже не знаю на что и думать.
Сделали узи,сердце-эндокардит;печень-дисплозия.Сдали биохимию,вечером врач позвонит.Узисту не верю,печень говорит маленькая,особенность этой породы.Я уж не знаю даже,причём здесь печень.Будем ждать результат биохимии.
Биохимия ничего не показала,врач говорит есть небольшие отклонения,они не могли судороги спровоцировать.Что теперь делать?Искать невролога?Даже и не слышала,что у нас такие есть.

ЛЮБАВА
18.03.2014, 21:45
Оленёнок, для начала, нужно успокоиться! Может быть и течка, спровоцировала такой приступ! Если все анализы в норме, остается, только наблюдать!

Флюша
18.03.2014, 22:15
Оленёнок, пусть это будет не вашим случаем, но это похоже на эпилептический приступ. Почитайте об этом. Причиной приступов может быть дисфункция печени, если узист обратил внимание на печень. Эпилепсия может быть симптомом заболеваний, совсем не связанных с головным мозгом или ЦНС. К сожалению, у меня был случай с кошкой, обследование показало именно нарушение в печени.

Cherry
18.03.2014, 22:56
Оленёнок, слишком серьезные диагнозы поставили только по результатам УЗИ. Я считаю надо по результатам анализов позвонить врачам с форума. Озвучить им показатели и описать состояние собаки. Они практикующие врачи, специализирующиеся по мелким породам. Выслушать диагноз и сравнить с диагнозом местных врачей. Так будет проще найти истину...

balashkate2000
22.03.2014, 17:42
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна может и не в ту тему , но всё же сегодня ездили в клуб за родословной , а заодно попросили посмотреть Фийку так кинолог нас навела на панику как я когда то говорила у Фийки 18 февраля началась течка , а сегодня Маргарита(кинолог) сказала , что у неё слишком большая петля и возможно , что Фийка где то повязалась, но я за ней следила ,и собаки практически не подходили, почему может быть разбухшая петля? И я недавно читала , что признаком беременности является залипшая петля , но у неё она нормальная , только после течки на местах сосочков под кожей образовались шарики, что это может быть?
Простите за несвязность текста просто я лёгкой панике.

ЛЮБАВА
22.03.2014, 19:38
balashkate2000, кроме того, что эта кинолог ДУРА, я, ничего сказать не могу! Ну, что за бред она сказала, слов нет! Только месяц прошел, как течка началась и припухшая петля, то, более чем, нормально! Она может быть припухшая и до 2-х месяцев, если у девочки Вашей, не дай Бог, ложная беременность будет!

balashkate2000
22.03.2014, 19:39
ЛЮБАВА, спасибо успокоили ото я на панике была, да ещё и мама наговаривала.

ЛЮБАВА
22.03.2014, 19:43
balashkate2000, ну, тебе Катя, может быть еще и рано читать, а маме скажи, пусть в инете, почитает немного о течке и о вязке и не паникует! И, вот таких вот, горе-кинологов, поменьше, пусть слушает!)))

Мама Кнопочки
27.03.2014, 11:55
Подскажите, у нас первая течка прошла ненормально (после течки петля не уменьшилась, а через месяц снова началась), обращались к ветеринару, лечили... ветеринар нам предложила стерилизацию весной сделать, не могу решиться... может подождать 2 течку, если опять будут проблемы то делать или сейчас все таки сделать, не рисковать? Очень боюсь ей навредить...

Наталья и Хэллин
09.04.2014, 15:24
Похоже, моя девица готовиться к течке... На пеленку ее сходить буквально приходиться заставлять... Каждое утро стираю лежанку, днем сушу вечером ставлю, утром все снова... Что посоветуйте - не давать ее ей пока (спит она в домике) или не стирать (может она так к себе в гнездо кобеля приглашает - будет пахнуть, не будет больше писать)?:red:

ЛЮБАВА
09.04.2014, 15:27
Наталья и Хэллин, а что тут посоветуешь, кроме того, что стирать и еще раз стирать!))) Похоже да, барышня к течке готовится!))) Может быть, домик убрать, а пледик какой постелить, что бы легче стирать!)))

Наталья и Хэллин
09.04.2014, 15:34
ЛЮБАВА, В домик-то она не писает, писает в лежанку (открытую, в которой я ее фотографировала), но если я ее уберу, то она неизбежно написает в домик, правильно я понимаю?

ЛЮБАВА
09.04.2014, 21:41
Наталья и Хэллин, трудно предсказать, что она сделает и куда пописает!))) Пока гормоны, после течки не встанут на место, они, не предсказуемые!)))

Бусенка
12.04.2014, 13:18
У моей Бусяки уже третья течка, а переживаю как в первый раз. А мы совсем не хулиганели. Только кушать совсем отказывается.

ЛЮБАВА
12.04.2014, 15:15
Бусенка, ну и замечательно, если не фулюганили! Я же не говорю, что все суки так ведут себя. но в большинстве своем!))) Считайте, что Вам, оч.повезло!)))

Анна1990
12.04.2014, 16:26
Бусенка, хочется сказать, что прям очень-очень повезло, смотря на фокусы наших красавиц

Леди
12.04.2014, 17:41
Бусенка,действительно у вас примерный йорк:культурный,с пониманием! А есть же гадёныши-безобразники.Кстати,моя йорка пописала на кровать,когда я её стригла почти 2 часа.Просто ей показалось,что я ей теперь жутко обязана,только вот я не поняла этого.Хорошо,что мы стерилизованы,а иначе............мне бы так не повезло,как вам.:lol:;)

ЖенинаМаруся
21.04.2014, 21:00
Всем доброго времени суток=) сегодня у собаки 21 день течки,вязали на 12-13, и у нее обильные кровяные выделения до сих пор,это нормально? когда вязалась уже были прозрачные.
В прошлые течки такого не было,если и были то незначительные от начала и до конца течки

Ирина и Ника
21.04.2014, 22:07
ЖенинаМаруся, нормально это или нет не могу сказать,но у моей Никуши так было в прошлый раз,после вязки кровило и долго мазалось,итог три щеночка.

Сафик
30.04.2014, 23:26
Подскажите пожалуйста?
У нас такой инцидент произошел сегодня: встретил нас какой-то неадекватный кобель и полез насиловать! Я прям до сих пор отойти не могу. В 3 раза больше нее! Я ее выдернула за поводок, за шею! Как не покалечила-не понятно! Просто шок!
Собачка моя щенок еще, 6 мес, течки я не заметила. Все дело было секунд 5-10, я не знаю попал он там куда или нет.
Так ведь щенки не делаются? Могу спать спокойно?
Я теперь всех собак боюсь( Большие загрызть могут, маленькие сексуально напасть...
Решила купить шлейку и выдергивать хоть на шлейке в следующий раз :(

ЛЮБАВА
30.04.2014, 23:34
Сафик, ну, что могу сказать? Могу посоветовать, почитать данную тему, хоть немного! Если бы Вы почитали, то все бы и сами поняли, что течка, у суки, может начаться с 6-ти месяцев, а кобели, начинают реагировать на сук, где-то за 1-1,5 месяца, до течки! Это был, первый звоночек, что идет гормональная перестройка у Вашей девочки и ждите течку скоро!))) И, во время течки, не гуляйте там, где могут встретиться кобели! Повязать он ее не мог, это однозначно, но, когда будет течка, то опытному кобелю и пол-секунды требуется. что бы повязать суку! Так что, будьте внимательнее, на будущее!)))

Сафик
30.04.2014, 23:40
Спасибо большое! Просто первый раз такое! Испугались обе!

balashkate2000
06.05.2014, 16:56
Здравствуйте,сегодня мне знакомая прислала сообщение,чтобы я узнала у вас цитирую:"Подскажи пожалуйста)у меня 2 йорка,мальчик и девочка.У девочки течка,он на нее прыгал,но она не дается ни в какую.А теперь даже прыгать перестал .Что делать?"Вот как то так.Ото у неё уже какая то паника началась

Ирина и Ника
06.05.2014, 17:33
balashkate2000, сформулируйте вопрос,что и с чем делать?они хотят вязать или что в чем суть вопроса?

Cherry
06.05.2014, 17:35
balashkate2000, Катя, а твоя знакомая сама не может зайти на форум и задать свои ВЗРОСЛЫЕ вопросы?

balashkate2000
06.05.2014, 17:44
Cherry, не знаю она попросила меня,а я и не спрашивала.
Ирина и Ника, просто она не знает,почему кобель так резко перестал прыгать на суку,её это удивило и наторожило

Ирина69
15.05.2014, 21:49
ЛЮБАВА, У моей девочки началась первая течка 4 мая.Сейчас 11ый день ,вырвало ее ,немножечко трясется и все время спит,может это связано с течкой?

Мама Кнопочки
16.05.2014, 13:37
у нас вторая течка, выделения начались 13 мая, не опасно ли ее брать на дачу? там есть возможность безконтрольного общения с кобелем, или спокойнее собаку оставить дома на все время течки (уезжаем на 2-3 дня из дома)?

OKCAHA
16.05.2014, 22:22
У Тины в этот раз течка была безкровная. Петля увеличилась 21 апреля, за все время течки не видела ни одной капельки крови, на данный момент петля мягкая и почти приняла свои обычные размеры. Хочу спросить, у нас закончилась течка или еще нет?

Стейси
22.05.2014, 12:49
Мама Кнопочки, Если не хотите щенков, то оставляйте дома или следите постоянно, чтобы не общалась с кобелём, хотя это не лучший выход, одна нервотрёпка, а не отдых на даче. Сейчас у вас самый пик течки.

Мама Кнопочки
22.05.2014, 22:58
Стейси,ты права, брала ее с собой и все время с нее глаз не сводила, но когда оставила дома на ночь, то на даче еле дождалась утра, что бы за ней поехать, вот такая делема...

Ирусик
01.06.2014, 08:24
А мы уже взрослые, а вопросы все равно возникают. Так сложилась жизнь, что как появился ребенок в семье, начались постоянные переезды(папа военный). В общем наша девица осталась девочкой. А сейчас уже поздно познавать радость материнства. То что надо по хулиганить перед течкой-это закон. Но вот уже несколько течек, ребенок во время подготовки к этому, ведет себя жалобно. Залезает на руки и плачет и плачет.Нервы сдают их-за этого плача. Уже у всей семьи комплекс вины перед ней. Что делать? Может ей давать успокоительное? Какое?

Ирина и Ника
01.06.2014, 08:31
Ирусик, уделяйте ей в этот период больше внимания и нагружайте прогулками...,а успокоительное пусть пьёт семья:))):D8p
Успокоительное снимает нервное напряжение ( но это не ваш случай), плаксивость это способ привлечь внимание!

Алиса)
04.06.2014, 15:55
Девочки, подскажите, у моей первая течка, кровяные выделения прошли, розовые тоже, а сейчас желтоватые, это нормально или что то не так?

balashkate2000
04.06.2014, 18:46
Всем здравствуйте у нас такой вопрос у Фийки первая течка пошла 18 февраля ей как раз за день до этого исполнилось 6 месяцев,значит по идее следующая течка должна была начаться через пол года в августе,ведь так? но сегодня утром у неё пошла вторая течка получается спустя 4 месяца ,нормально ли это?

Наталья и Хэллин
05.06.2014, 09:29
balashkate2000, почитай тему, здесь много раз писали, что такое может быть или из-за контакта с течной сукой, либо гормональный сбой, тогда к ветеринару...

пуля
11.06.2014, 11:28
Подскажите пожалуйста... Течка у нашей Паси началась на прошлой неделе ( точно день не знаю). Можно ли обрабатывать препаратом от клещей или в такие дни лучше не тревожить собаку вообще?

Лола
11.06.2014, 14:15
пуля- насколько я знаю, течка-это не болезнь, поэтому можно и нужно обрабатывать от блох и клещей! Я всегда в начале течки-перед вязкой обязательно своих обрабатываю.

NataliZoloto
11.06.2014, 17:22
пуля, конечно обрабатывайте! может быть просто пару дней слабость после капель (все таки течка-нагрузка большая на организм). Моя старшая даже гулять долго не может, на руки просит и висит как плащик.

пуля
11.06.2014, 20:23
Спасибо
На улице наконец потеплело, а я боялась выводить без обработки
Теперь пойдём гулять

OKCAHA
11.06.2014, 23:45
Девочки, у меня такой вопрос - когда я забирала Киру, то спросила, когда последний раз была течка и когда ждать следующую? Татьяна ответила, что точно не помнит, но давно, осенью и что возможно скоро, в марте будет течка. Сейчас июнь, течки так и не было. Я бы подумала, что была безкровная, но петля не увеличивалась точно, я бы заметила, т.к. подмываю ее каждый день. Правда был момент, где то месяц, полтора назад, она часто отводила в сторону хвост и пристраивалась попой к Тининому носу, но на улице кобели на нее не реагировали. Вот и не знаю, что думать, была течка или нет?

НАТАЛЬЯ555
16.06.2014, 09:31
Наша Неженка видимо поназавидовалась( очень часто сидела у коробки с Джинниными щенками,13 июня началась течка,кровавая,всегда была без кровная,а в этот раз с прокладкой ходим,сегодня я ее проглистогонила,а ежегодная прививка у нас должна быть 26 июня,что делать,прививать или нет,боюсь с такой оравой просмотреть, не уберечь ее от кобеля( отдать на время не кому.

Стейси
18.06.2014, 14:52
Девочки, у Джины сейчас начало течки, уже 5 дней. А вчера я заметила припухлую петлю у Стейси, сейчас вот кровь появилась. Ей 13 мес, первая течка только 15 февраля кончилась, всего 4 месяца прошло. Возможно ли, что она среагировала на течную суку ? Или надо её к врачу везти ? Кто с этим сталкивался, поделитесь, пожалуйста, я очень волнуюсь.

NataliZoloto
18.06.2014, 17:12
Стейси, моя младшая сейчас перехаживает, очередную течку пропускает. Прошлый раз текли одновременно, а теперь видимо старшую ждет, у той цикл на 3 месяца длиннее. Я думаю, что теперь будут вместе течь-читала у девочек, что так и бывает.

Стейси
04.07.2014, 15:42
А у нас почти месяц этот ужас. Мои суки 3 нед. назад потекли, пришлось их отправить спать в другую комнату, чтобы от Мальчика отделить. Так вот пелёнки на полу их не интересуют. Дуют на диван по нескольку раз за сутки. Даже, когда я рядом за столом, они спят на диване, потом резко бегут прятаться , смотрю, а на диване мокро. На ночь трусы им надеваю, но утром они уже без трусов. Вечером только мокрое белье поменяла на кровате, через 5 минут свежая лужа. И когда успели ? Сидела на руках, потом спрыгнула , и не в лоток пошла дуть, а на кровать. Уже и уксусом стирала и лайной- ничего не помогает. Несколько раз в день отправляю Стейси в лоток( она хулиганит, по-моему), она слушается, сходит в него, а через час лужа в кровате.

ЛЮБАВА
04.07.2014, 15:51
Стейси, Вам , не в эту тему нужно, а в тему "Течка и все, что связано с ней!" Проблема эта, временная, на период течки! И, никакие наказания не помогут! Постель да, постирать можно, а саму кровать? Я раньше, стелила клеенку под покрывало, а теперь, многоразовую пеленку стелю! Эта проблема питомника, там, где не одна сука, всегда сикают на кровати даже! А если, еще и кобель в доме, то потом, он эти места еще и метить будет!((( Поэтому, кобелю, памперс нужно одевать!)))

balashkate2000
12.07.2014, 17:08
Любовь Викторовна, вот я в нужной теме объясняю, у Фийки в 10 месяцев прошло уже 2 течки, 1 течка пошла ровно в 6 месяцев, ну я прикинула если у неё течка будет через 6 месяцев, то это будет в августе,но течка пошла на много раньше 4 июня, я писала в этой теме мне сказали,что так бывает,но скорее всего это гормональный сбой, и шла эта течка меньше чем прошлая всего 1,5-2 недели, были кровавые выделения,петля набухла, кобели стали на неё слишком много внимая обращать, а к концу набухла грудь и до сих пор такая хотя течки нет.

NataliZoloto
12.07.2014, 19:23
balashkate2000, вообще похоже на гормональный сбой!

balashkate2000
12.07.2014, 19:27
NataliZoloto, щас переписываюсь с заводчицей,она говорит,что на счёт того что раньше началась она не знает,а вот про продолжительность она говорит,что либо мы не уследили либо гормон сбой

ЛЮБАВА
12.07.2014, 22:09
balashkate2000, совершенно верно заводчик говорит! Катя, ты напиши поподробнее о щенке своем! Когда родилась, когда первая течка была и когда, как бы, вторая? И был ли ложняк после течки? Во первых, то, что так рано повторная началась, это уже не нормально, но и 1,5 недели, течка не бывает! Скорее всего, гормональный сбой у суки идет и требуется вмешательство и совет вет.врачей! Можете позвонить Ирине, вет.врачу с форума, что она скажет!

Феникс
12.07.2014, 22:33
Любава Любовь Викторовна! подскажите пожалуйста: у суки после родов сдвигается график течек? А то у Тиши до сих пор ничего нет, а в прошлом году была в июне, а потом в декабре, ну и в марте она родила.

balashkate2000
12.07.2014, 23:10
ЛЮБАВА, здесь про неё написать? а Ирине дороговато звонить из Калининграда в Москву мама не разрешит мы и так в прошлом месяце на 3000 наговорили благодаря мелкому

ЛЮБАВА
12.07.2014, 23:26
Люсик, да, конечно может измениться цикл! до 15 месяцев может быть перерыв, между течками и и повода для тревоги, пока не вижу! 6,5 месяцев прошло с прошлой течки, всего лишь!)))

balashkate2000, Катя, ну а как вы хотели? 3 тыс наговорили, что зря или помогло мелкому? Правда я не знаю, кто это, мелкий? А, бесплатный сыр, бывает только в мышеловке, понимаешь!
Да, конечно здесь и напиши, для этого тема и есть ТЕЧКА и все, что связано с ней

NataliZoloto
12.07.2014, 23:47
balashkate2000,Катя, можно позвонить, а можно пойти в хорошую ветклинику или хорошему вету (с рекомендациями). Можно и ничего не делать, но..

ЛЮБАВА
13.07.2014, 00:12
NataliZoloto, а в хорошей вет.клинике, хороший вет,, будет стоить,не дешевле звонка Ирине!))) Правильно ты пишешь, а можно и ничего не делать, только когда пиометра начнется, оперировать и стерилизовать суку нужно будет, да еще и смотря в какой стадии, а то и бороться за жизнь собаки......... Тогда уж точно, не дешевле звонка будет!

Я же тоже, не могу, каждый раз звонить Ирине и быть, испорченым телефоном! Мало ли, какой она вопрос задаст, а я ведь, ничего не смогу ответить! Поэтому я и прошу Катю, написать поподробнее, когда была первая течка, когда вторая? С Катей, не бывает долгих разговоров, она, занятой человек и оч.быстро дает рекомендации, особенно, когда межгород звонят! Спасибо еще ей за то, что не отказывает в консультациях!

balashkate2000
13.07.2014, 10:56
ЛЮБАВА, Вообщем родилась Фийка 17 августа 2013 года, развивалась как все щенки, а течка пошла в 6 месяцев и 1 день, она прошла правильно шла месяц, поэтому мы не волновались, я подсчитала, что если у неё следующая течка начнётся через пол года, примерно в августе, а пошла она ещё раньше 4 июня заметили по кровяным выделениям и разбухшей петле, но грудь не набухала так как при прошлой течке, на этот раз грудь разбухла уже в последние дни(где-то 17 июня) течки и до сих пор не пришли в норму,но и в прошлый раз так было только ещё петля в прошлый раз после течки была разбухшая около месяца а в этот раз нет, а могла ли течка прекратиться от стресса? Просто мы ей за день до конц течки купили трусики и она сначала нервничала и пыталась их снять, а потом когда я перед прогулкой их сняла следов от течки и не было. (ложной беременности нет)

ЛЮБАВА
13.07.2014, 11:04
balashkate2000, нет, Катя, не может быть такого! Тут, явно гормональный сбой идет в организме! Нормальным считается, когда, не раньше, чем через 6 месяцев течка начинается и длится около месяца! А у Фийке получается, через 4 месяца опять течка началась, но прекратилась, раньше времени! Вот так же и у моей Верочки было, с марта и по июнь, то начнется, то прекратится, и пришлось ее стерилизовать, так Ирина сказала, что вовремя стерилизовали, в яичниках, преобразования уже начались! Так Верочке, 8 лет уже было и до этого, четко, через 6 месяцев течка была у нее все время!
Поэтому, мой Вам совет, пока сука молодая, нужно ее пролечить, а возможно и стерилизовать! Позвонит пусть мама твоя Ирине и быстренько все объяснит, Ирина назначит нужные уколы, пролечитесь и может быть, нормализуется все!

balashkate2000
13.07.2014, 11:06
ЛЮБАВА, хорошо спасибо я скажу маме

ЛЮБАВА
13.07.2014, 11:11
balashkate2000, Катя, вот тут почитай и главное, маме дай почитать http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23201
https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8 0%D0%B0+%D1%83+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&channel=fflb&gfe_rd=cr&ei=5jHCU4-qK4_K8gel54GIDQ

@nyta2
05.08.2014, 15:20
Любовь Викторовна, не кидайте в меня тапками... я просто уже несколько форумов облазила и не нашла ответов на свои вопросы((( Может сможете подсказать? У меня девок не было никогда, поэтому я про течки толком и не знаю ничего, а тут лабродор мужа. У нее цикл сбился еще после переезда к нам - в апреле прошлого года. Течка наступила раньше времени, в конце весны. Потом была в начале осени. В этом году в марте.. и вот щас опять потекла. Я понимаю, что это не нормально, но реально не знаю, что делать? Можно ли ее везти в ветеринарку во время течки? Какому специалисту показывать - есть ли вообще собачий гениколог? Какие анализы надо сдавать? Узи наверно им тоже делают?

ЛЮБАВА
05.08.2014, 15:56
@nyta2, Аня срочно звони Ирине и общайся с ней и пока не поздно, стерилизуй ее! Гормональный сбой, это не есть гуд!))) Конечно, если есть в планах вязки, то лечить, колоть нужно, а если нет таких планов, то стерилизация, неизбежна! Ира и Катя, оч.хорошие специалисты, им, смело можно доверить свою собаку, в плане хирургии и наркоза!

Феникс
05.08.2014, 16:13
ЛЮБАВА Любовь Викторовна! Я уже спрашивала про Тишу, у нас перед вязкой последняя течка была в конце декабря-начале января. В эту течку мы её и повязали. В марте она родила, а теперь всё ещё не течёт. Мне уже начинать волноваться? И я вот думаю: может быть такое, что она ждёт первой течки своей дочи-Лиззи, говорят же, что суки в одном доме одновременно текут.

@nyta2
05.08.2014, 16:29
ЛЮБАВА, я-то понимаю и уже год уговариваю мужа стерилизовать, а он против :( надеюсь если услышит это от врача, то изменит свое мнение. Вязать он хотел ее, но толпы щенков лабродоров дома я просто не переживу. Да и возраст у нее уже... 4 года мне кажется уже поздновато для первой вязки

ЛЮБАВА
05.08.2014, 17:58
@nyta2, да, Анютик! Огорчи мужа, что поезд ваш, ушел! По любому, вязки отменяются, потому как, развязыаают сук, любых пород, до 4-х лет только! А стерилдизация суки, когда гормональный сбой произошел, самое лучшее и гуманное, что только может быть! Ты, дай мужу почитать литературу, что такое пиаметра (которая будет развиваться на фоне гормонального сбоя) или онкология яичников! Я думаю, он изменит свое отношение к стерилизации! И еще, для суки, в отличии от кобеля, чем раньше, произведена будет стерилизация, тем легче она перенесет гормональную перестройку организма!

Люсик, о каком волнении Вы говорите? в марте сука родила и Вы уже ждете течку и волнуетесь? Это почему это? А то, что сейчас, только одну вязку в год оформляют док-ты на щенков, это, Вам не интересно разве?))) Прошло, только 7 месяцев с момента последней течки (январь), до 1,5 лет может быть перерыв между течками, без всяких поводов для волнений!))) Чувство "стадности" срабатывает, только, если потечет сука, которая еще имеется в доме! Но заранее, она ждать, не может никого!)))) Нет течки у суки, значит ее организм, не восстановился еще, после прошлых родов и выкармливания помета!

ниченыш
05.08.2014, 21:23
Девочки пожалуйста скажите что это может быть((( нам 10 масяцев. Сегодня заметила что петля настолько увеличилась что с первого взгляда можно сказать что у меня кобель а не девочка. Маленькая капелька крови выделилась, вылизывает . Вроде как признаки течки!! Но!! Оч пугает что прЯм как простите яйичко стало, завтра побегу к врачу но до завтра дожить надо(( я прям вся на иголках. Не нашла инфу что так может течка протекать((((((((( хелпми

Оленёнок
05.08.2014, 21:32
ниченыш, Нормальное явление это,во время течки петля увеличивается.

ЛЮБАВА
05.08.2014, 21:33
ниченыш, а мне вот интересно, а сколько Вам самой лет?)))) Ну как можно и зачем же, завтра бежать к врачу?)))) Значит, Вы тему, совсем не читали, раз пишите такое! Много раз, я лично писала, что петля, раза в 3 увеличивается в размере!))) Течка начала и что? Это же не болезнь, что бы к врачу идти!))) Так что, спите спокойно и радуйтесь, Ваша девочка, стала ДЕВУШКОЙ, с чем я Вас и ее, поздравляю!)))

Пофлудю немножко, по теме т.с.! Была у меня покупательница, купила девочку 3-х месячную, через недельку звонит, говорит у щенка, в паху, шишка! Ну, я подумала, значит паховая грыжа вылезла, может щенок спрыгнул или что случилось, не знаю! Вызывает она моего вет.врача, был свободен Валера, поехал на вызов, я ему по телефону говорю, Валера, не посчитай за труд, отзвонись потом, что случилось со щенком, неделю назад, не было никакой грыжи! Прошло время, звонит Валера и смеется, говорит, это хозяйка, петлю увидела через неделю и решила, что это шишка!))))) Вот такие вот, бывают хозяйки у собак-девочек! Которые петлю, от грыжи отличить не могут!)))) Потом, я позвонила хозяйке и мы долго смеялись! Кстати о возрасте, девушке, лет 25 было!))))))))

ЛиСа86
05.08.2014, 21:34
Оленёнок, девушка написала у меня кобель а не девочка. поэтому и беспокойство

ЛЮБАВА
05.08.2014, 21:42
ЛиСа86, Лена, я же вчера уже писала, что пора нам, темку отдельную "Перлы форумчан" создавать!)))))))))))))) За последие дня 2-3, столько перлов, на целую тему хватит!)))))))
Вот что ниченыш писала Сегодня заметила что петля настолько увеличилась что с первого взгляда можно сказать что у меня кобель а не девочка.))))))))))))))))))
У кого, у кобеля, петля увеличилась?)))))))))))))

ЛиСа86
05.08.2014, 21:45
ЛЮБАВА, вот я тоже сижу и думаю- где, в каком месте у кобеля петля

Леди
05.08.2014, 22:12
ЛиСа86,на пузе:)))Я имею ввиду у кобеля там петля!:)));):lol:,а чуть к попе-колокольня!

@nyta2
06.08.2014, 08:52
ЛЮБАВА, ваша девушка еще ничего... маме на работу сотрудница принесла хомяка, чтобы он пожил у нас, пока она будет в отпуске. Другая сотрудница попросила посмотреть зверька... и через несколько секунд после того, как взяла его в руки, на весь кабинет заявила "у него же опухоль, он скоро умрет!" :))) хомяк был мальчик... опухоль - яйки))) девушке было уже за 30, уже даже сын в школу ходил...

ниченыш
06.08.2014, 10:09
Боже а что такие злые? Отвечаю на вопрос мне 30 воспитываю ребенка... Интересно как возраст связан с омими переживаниями? Да я бегло прочитала отрывки из темы так как испугалась. Прежде чем написать задать вам вопрос я погуглила и начиталась всяких страстей про опухоль..и внешний вид оч похож. Очень не красиво когда человек переживает за собакоребнка а вы тут издевки кидаете... Да я прочитала что может увеличивается в 3 раза но по моему впечатлению увеличилась в 4-5 !! Может по вашему лучше при сомнениях махнуть рукой ООО да собака само пройдет? Так как профессионал вы говорите? Стыдно!!! Человек за помощью обратился а вы высмеиваете его!я считаю чтоб лучше люди все так относились трепетно к друзьями меньшим чем покупали для интерьера, а наигравшись выкидывали.... Или запускали болезни. Да у меня не было никогда девочки и первый раз столкнулась с этим. А вашим ответом глубокого возмущена..

ЛиСа86
06.08.2014, 10:31
ниченыш, дак кто у вас на самом деле? Девочка или мальчик, я, например, вообще запуталась, если девочка- то при течке- петля опухает и увеличивается, сука постоянно себя вылизывает, этого не заметить никак нельзя, а у мальчика просто петли не может быть, у него карандашик и два фаберже

@nyta2
06.08.2014, 10:47
ниченыш, Вам никто слова грубого не сказал, Любовь Викторовна сразу же успокоила, что все у нее в норме, поздравила... не красиво клеветать так!
Про возраст вопрос прозвучал скорее всего потому, что на форум частенько приходят подростки, которые и биологии еще не проходили, вот у них подобные вопросы чаще всего и возникают

ЛЮБАВА
06.08.2014, 10:50
ниченыш, знаете, есть оч.хорошая поговорка, на обиженных, воду возят!
Ну как так можно, общаясь в инете, публично и совершенно отсутствует у Вас, чувство юмора!))) Где же Вы узрели злость и издевки??? А вот эти знаки, ))))))))) улыбки, Вам, ни о чем не говорят? Ну тогда, мне лично, Вас, еще больше жаль!
Я спросила о возрасте, потому что, взрослый человек, не должен так реагировать и если бы Вам, было лет 15-16, я бы еще поняла тревогу, но, 30 лет, это уже многовато!))) И, как правильно Анюта написала, в инете и у нас на форуме, есть и дети и подростки!)))
Так что, это личное дело каждого, обижаться или нет, но, если Вы, общаясь на форуме, не поняли, что все мы тут, со здоровым чувством юмора, то извините, я, ничем, помощь Вам не смогу! И, если бы, действительно был серьезный вопрос со со здоровьем Вашей собаки, то, поверьте, даже намека на шутку, не было бы! Но, Ваша ситуация, настолько забавная, что обижаться Вы можете, только на самую себя, а не на нас, которых, оч.улыбнуло Ваше "не знание" и "тревога"!)))

@nyta2
06.08.2014, 10:50
ЛЮБАВА, спасибо, кстати, что посоветовали пообщаться с Ириной - она меня успокоила, что пока все в пределах допустимой нормы и срочно бежать ко врачу не нужно. Съездим уже после окончания течки, может хоть врач сможет мужа убедить, что лучше согласиться на плановую стерилизацию сейчас, чем потом делать экстренную операцию, если собака заболеет... а предпосылки к этому у нее есть :(

Феникс
06.08.2014, 10:50
ниченыш Извините, я не знаю Вашего имени, но уверяю Вас, что никто тут никого не хотел обидеть! Просто многие вопросы уже не раз обсуждались, и куча инфы есть на страничках! А девочки просто шутят "о своём" Здесь добрые и позитивные люди с чувством юмора! А если серьёзно, то эти люди - самые не равнодушные к чужой беде, и всегда придут на помощь! Вы почитайте странички! А петля действительно очень сильно увеличивается и опухает! У меня тоже девочка впервые и недавно( 2года 10 месяцев скоро) И первый раз я тоже паниковала( пусть девочки посмеются) Хоть мне уже 48 долбануло! И сама вроде девочка!:))) А если что-то действительно тревожит - покажите вету, чтобы развеять сомнения!:) И присоединяйтесь к нам!:good:

ЛЮБАВА
06.08.2014, 11:03
@nyta2, ну и славно, что пообщалась с Ириной! И ты права, лучше сделать плановую операцию, чем потом, как сказала мне Ирина, спасать жизнь собаки!

@nyta2
06.08.2014, 11:40
ЛЮБАВА, да я вообще не понимаю, зачем мучать собаку так? она же у нас очень активная, любит гулять, купаться... а в течку мы не выходим никуда, гуляет только на участке, скучно ей :( Вязать ее все равно я против - лабры рожают по 6-8 щенков.. и куда мне эту ораву??? Они ж дом не просто разнесут, а снесут под фундамент! Это не йорки, которых можно в "коробку" посадить - они любой вольер сожрут и не подавятся! Поэтому я ему уже год втираю идею о стерилизации, а он все упирается, при чем самое обидное, что он думает, что я хочу стерилизовать его девочку только чтобы моему мальчику было жить комфортнее :( А мне ее реально жалко!

Елена Б.
06.08.2014, 11:51
ниченыш, Приветствую, у меня кобель из Саратова -Тезорро Дель Мундо -из этого питомника, вы не обижайтесь -может не так написали, поэтому не понятно получилось, толи у вас мальчик толи девочка.

Вот хочу поделиться -прочитала на форуме Песик - что реально была история, люди купили кобеля, продавец им сказал что кобель -(порода не помню какая) но без документов -на рынке , представляете они до года считали что у них кобель:lol: Привели собачку на стрижку -а им грумер начала комплименты делать -какая девочка -как стоит -какая молодец, владелец собачки -в недоумении -как девочка ???? У нас мальчик !:D
Вот так владелец узнал что у них девочка, хотя как у них течка прошла или была или не заметили не понятно))))

У меня лично два года назад купили одну из девочек, приходят на стрижку лапок,ушек,итд., и спрашивают а точно у них девочка :D а то им мама сказала что это мальчик :lol:

NataliZoloto
06.08.2014, 11:55
ЛЮБАВА, я взяла старшую в месяц. Ну и не рассматривала ее вверх животиком. :))) Сказали девочка, значит девочка :))). Игрались мы, купались, нянчились...И тут моя Девочка к двум месяцам начинает насиловать игрушку!!! Я в ужасе бегу на первый этаж к подруге-заводчице шпицов и говорю " Меня обманули! Это мальчик!" Она посмеялась, все мне объяснила про доминантность у сук. Сейчас вспоминаю-так смешно. А название "Петля" я узнала вообще здесь на форуме.
ниченыш, вас никто не хотел обидеть. У вас с профессиональными заводчиками разные весовые категории. Вы пока не понимаете их стиль и манеру говорить о собаках. И говорят здесь на форуме о собаках, а не о вас. Не стоит так реагировать. Любава (Любовь Викторовна) очень многим форумчанам помогла, и не она одна.
Спасибо ей за этот форум!!!

ЛЮБАВА
06.08.2014, 12:16
NataliZoloto, спасибо! Я же, на серьезный вопрос и ответила, вполне серьезно, хотя и со знаками улыбки, а потом, даже написала. что "пофлудю" немножко! Оч.жаль,когда у людей напрочь, отсутствует чувство юмора! Тяжело им наверное, по жизни приходится!))))))

Эх, флудить, так флудить!)))) Ну вот скажите, это что, люди в школе не учились, биологию не учили? Ну как можно, до года, не понять, мальчик в доме или девочка????)))))))))))) Мне кается, что это, прикол просто, что бы, людей развеселить!))))) Или вот случай, с А.Бабаевой произошел, купили у нее щека для выставки, кобеля и только на столе у эксперта, обнаружилось, что кобель, крипторх! Ну вот скажите, как, человек пошел на выставку и не знал, что у кобеля 2 семенника должны быть в мошонке, а не один?)))))) Ну, разве не смешно? Хотя, было бы смешно, если бы, не было так грустно, закончилось все, судебным разбирательством и хозяин, отсудил у Бабаевой 70 тыс руб (стоимость щенка)!(((

NataliZoloto
06.08.2014, 12:22
ЛЮБАВА, Вы писали:"Так что, спите спокойно и радуйтесь, Ваша девочка, стала ДЕВУШКОЙ, с чем я Вас и ее, поздравляю!)))" Как не сказать за это СПАСИБО?!
ниченыш, почитайте на форуме и убедитесь, кто никто здесь не обижает никого. Мы все дружно живем и ВСЕ ВАМ БУДЕМ РАДЫ. Заходите в гости к нам на страничку. Жюли и Кери приглашают. Поулыбаетесь у нас.:)

ЛЮБАВА
06.08.2014, 12:27
NataliZoloto, Наташа, вот я и говорю, что человек, прочел лишь только то, что хотел прочесть, а остального, не заметил! И от этого, еще обиднее становится......((((

Феникс
06.08.2014, 12:40
ЛЮБАВА Любовь Викторовна, неужели Вас подобное ещё обижает? Мне кажется, Вы уже столько всего видели и читали: И хорошего и не очень! Мы вообще все сейчас, наверное, пишем не по теме, но хочу немножко защитить девушку: когда у меня с кем-то из зверят что-то не то, и я не знаю что это, я тоже впадаю в панику, и тогда ни юмора ничего не понимаю! Есть такое!:) И глупею сразу тоже!

ЛЮБАВА
06.08.2014, 12:48
Люсик, ну, я же написала, что течка, это не болезнь и нет необходимости, бежать к врачу!))))
Когда, не справедливо обижаются на меня, то да, до си пор, огорчает это меня!))) Видит Бог, терпеливее меня, нет человека наверное, что бы, на протяжении 6,5 лет, писать одно и тоже и не "кусаться" еще при этом!)))))

Сафик
27.08.2014, 23:22
Подскажите пожалуйста. У моей первая течка, 10 мес. Ссыт где лежит, на своей лежанке, на моей кровати, на полу везде, на ковре прям при нас.
После течки пройдет?
Я читала, что перед течкой они хулиганят. В течку тоже?
Она из 10 месяцев гадит где попало уже 3 месяца. Если стерилизовать это пройдет?

ЛЮБАВА
27.08.2014, 23:48
Сафик, да, после течки, пройдет, как гормоны, на место встанут! Про стерилизацию, на форуме есть, специальная тема, Там почитайте, может девочки писали уже об этом!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23562

@nita
27.08.2014, 23:50
Сафик,отлупите ее за это газетой))) чтобы понимала что это плохо. А то я так миндальничала с Энди года 3. Потом каааак втулила и писаем на пеленочке с тех пор.

Сафик
27.08.2014, 23:55
Я луплю. И ругаю сильно, и в вольер сажаю наказанную! Она все понимает. Я только голос повышаю: "Кто нагадил!?" Она сразу уползать начинает и морду в лапы прятать. Но ссыт, зараза! Сижу ищу тему про стерилизацию :(

ЛЮБАВА
27.08.2014, 23:57
Сафик, а, чего же ее искать, если я Вам ссылочку выложила!)))))
А я вот, противница, применять силу, тем более сейчас, когда гормоны играют!

Сафик
27.08.2014, 23:59
Ой, чего-то я не увидела ссылку! Спасибо!
Да мне так жалко ее, ну и бесит меня до жути!!! На мое одеяло прям нагадила только что!!!

ЛЮБАВА
28.08.2014, 00:17
Сафик, по поводу попИсов, я уже написала свое мнение! Что сейчас, воспитывать и ругать и наказывать, бесполезно, этот период, нужно просто, пережить! И, единственный рецепт, это ограничить доступ к кроватям и диванам, другого, я не знаю!)))))
А по поводу стерилизации, если хотите, можем поговорить в нужной теме!

irinaa
28.08.2014, 10:56
Сафик, простите, может я резко скажу...По Вашим сообщениям мне показалось, что Вас очень раздражает такое поведение вашей собачки...именно раздражает, а не огорчает и беспокоит. Постарайтесь сами успокоиться, и найти причину такого поведения. Наберитесь терпения. Не думаю, что наказание и строгость помогут в данном случае. Возможно, что ласка и поощрение - вот что нужно.

Феникс
28.08.2014, 11:21
Сафик Мне тоже так показалось. Иногда животные хотят таким образом привлечь наше внимание! Может ласки не хватает, вот и вредничает!:)

NataliZoloto
28.08.2014, 12:07
Сафик, почитайте у меня с первых страничек.
И если она у вас "Зараза", лучше продайте-отдайте сейчас. Похоже не ваша собака,вы не справитесь...ее любить. С йорками по другому нельзя. Вот нельзя и все.

Оля и Марта
28.08.2014, 12:25
Девочки + 100000000000000!!!!! У нас в первую течку тоже казусы были, просто сажала Марту на пелёнку почаще... вот сейчас подумала, что не руку поднять, не шлёпнуть чем-то, не закрыть куда-то, даже мысли не было... а голос повысить, это когда реальная угроза жизни для собаки...
первая течка, гормональная перестройка, она ещё подросток несмышлёный... любовь, ласка, терпение и вкусняшки)))))

Сафик
28.08.2014, 23:04
NataliZoloto;
У меня и дети "заразы" бывают. В детдом их? :)

ЛЮБАВА
28.08.2014, 23:15
Сафик, да, пожалуйста, не нужно так реагировать!))) Ну, это же инет! При чем, публичное место, форум любителей и поэтому, реакция у людей, на написанное, естественно, не может быть одинаковая!))) Ну мы же и много советов Вам написали! Почитайте еще темку, повнимательнее, еще больше, советов найдете, уже написанных! Нового, я думаю, никто уже не напишет, нечего, понимаете, все уже написано!))) Ну, а выводы делать и поступать, только Вам решать, как!)))

Сафик
28.08.2014, 23:25
Да я не обижаюсь, просто не поняла зачем мне такие советы? По одному текстовому сообщению уже прям характер мой вычислили и выводы сделали что я могу и не могу, и такие глобальные советы дают. Без просьбы, прошу заметить)

Форум читаю, спасибо Вам за него! Море полезной информации!

ЛЮБАВА
28.08.2014, 23:51
Сафик, ну, вот и хорошо, что не обижаетесь! А реагировать и правда, не нужно так! Это, всего-навсего инет!)))))) Заводите лучше страничку и там, будем общаться, и посмотрите, какие у нас девочки, замечательные, тут собрались!))))

Веста
12.10.2014, 12:39
Девочки скажите если мама течет раз в год,то дочка тоже раз в год течь будет??

ЛиСа86
12.10.2014, 15:28
У меня вопрос- если в доме появился кобель, у суки может начаться течка раньше обычного?

Элен31
12.10.2014, 19:04
ЛиСа86,нет.
Веста, не обязательно, все индивидуально.

ЛЮБАВА
12.10.2014, 21:27
ЛиСа86, Лена, а сколько месяцев прошло с прошлой течки?

Веста, совсем не обязательно!

ЛиСа86
12.10.2014, 21:29
ЛЮБАВА, прошлая течка была в начале июля, а сейчас Бум начал проявлять повышенный интерес, скажем так- ухаживать, морду вылизывает, уже примостится пытается, а Лисса стоит и смотрит на него, хвостик слегка в бок сворачивает, раньше такого не замечала

ЛЮБАВА
12.10.2014, 21:37
ЛиСа86, Лена, так 3 месяца всего прошло, правильно? А Бум пристает, это от молодости-глупости! Повзрослеет, поумнеет и не будет зря приставать! Мой Зум тоже, уже недели 2, к Жанне пристает, больше не к кому, только к ней, а у нее, щенкам 3 месяца всего!!))))) Любовь у него к ней, не земная!)))))))))))))))

OKCAHA
20.10.2014, 18:12
Девочки, у моей Киры совсем крыша съехала, раньше у нас бывали казусы с покаками, могла наложить не на пеленке, а где попало, было даже пару раз на диване(((( Я ее конечно за это ругала, но особо не напрягалась, а тут, неделю назад нассала на диван, за что получила строгий выговор и шумный хлопок газетой рядом с попой - пол дня сидела за тумбочкой с телевизором,боялась выйти, а вчера муж лежал на диване,рядом Тинка прикорнула, а Кира залезла на диванную большую подушку и тоже посапывала, и вдруг она резко слетает с подушки и идет прятаться за тумбочку, я смотрю вся подушка обоссана и край дивана тоже((( Вот напасть, думала меня это не коснется, ан нет, не пронесло. Тинка у меня не перед одной течкой не страдала этим, и я не могу ограничить ей доступ к дивану,пришлось застелить весь диван одноразовыми пеленками, а сверху застелить покрывало. Вот такая печалька:(

наташутка
20.10.2014, 18:20
OKCAHA, а если ей не разрешать прыгать на диван,моя без спроса не зарыгивает

OKCAHA
20.10.2014, 18:29
наташутка, при мне не запрыгнет, но когда никого нет запросто, а оставить в кухне и коридоре не могу, там территория кошки, но если так пойдет и дальше, придется кошку запирать в спальне, а собак выселять в коридор и кухню(((, Тинку жалко, как говорится будет без вины виноватая.

Fan
21.10.2014, 15:11
OKCAHA, а прятаться стала за тумбочку изза чего?
У нас были периоды такие

ЛЮБАВА
21.10.2014, 15:15
OKCAHA, а стерилизовать Кирюху, не хочешь? Проблемы с пописами уйдут, потому как, не будет у нее гормональных взрывов! Я, свою Верочку в 8 лет стерилизовала и теперь, ТТТ, нет проблем с пописами нигде и никогда!

Fan
21.10.2014, 15:51
ЛЮБАВА, в у нас дак не прошло( Джесси всеравно писает , хотя может мало времени прошло... Дальше поглядим как будет

ЛЮБАВА
21.10.2014, 17:12
Fan, в течении пол-года, где-то, гормональная перестройка еще идет!

OKCAHA
21.10.2014, 21:08
Fan, За тумбочку прячется, потому что знает, что виновата и буду ругать)))
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я уже подумывала об этом.

Alice Smile
22.10.2014, 21:33
Девчонки объясните пожалуста когда у собаки течка соски могут быть темно-коричневые(до первой течки были розовыми)или это нормально?

ЛЮБАВА
22.10.2014, 22:05
meg69, ну, конечно нормально! И на пузике, пигментные пятна могут быть и еще, соски, после течки, так и останутся выпуклыми, не будут уже такими плоскими, как до первой течки!))) А еще, через 2 месяца, следите, будет ли у нее ложняк!

Alice Smile
22.10.2014, 23:51
ЛЮБАВА,ох спасибо Любовь Викторовна успокоили,а то муж по скайпу показал соски Марты я сначала подумала что грязные(теперь даже смешно, на мужа на орала что не моет её ,вот болда)

Мама Кнопочки
19.11.2014, 16:48
У меня вопрос... У моей Кнопки в понедельник была рвота слюнями и желчью (5 раз за день), 2 раза понос... Сегодня началась течка, может быть, что перед течкой у нее было такое расстройство? Кстати во вторник и сегодня (среду) все нормально и со стулом и не тошнит...

Alice Smile
19.11.2014, 18:12
Подскажите может ли во время течки быть такое что собака которая плохо ела начала есть двойную порцию за раз,а то моя всегда ела очень мало,а сейчас во время течки ходит вечно голодная.

Забава
19.11.2014, 18:18
Честно, не знаю, куда написать, решила сюда.
У меня живет девочка (чихуашка), ей год с копейками, прошла течка, все нормально, но вот поведение ужасное как началось, так и полгода уже как и не меняется.
Суть вот в чем: она постоянно лезет к собакам нюхаться, практически всем сукам начинает нализывать петлю, прям поведение как у кобеля, который ухаживает за дамой. Отзываю, идем дальше, потом встречаем новую собаку и опять по той же схеме. Бывало, что и получала от них люлей, но отскакивает, не лезет, если сука рядом остается, то пытается под хвост залезть украдкой.
Если встречается кобель, то она его просто нюхает, потом отходит.
Почему она так делает? В нашей ветеринарке сказали, что переизбыток мужских гормонов, но я не верю им. Прошу совета знающих людей

Элен31
19.11.2014, 19:21
Мама Кнопочки,
meg69,такие изменения возможны из-за изменения гормонального фона.У нас в первую течку ( помню), всю течку был понос. Потом все прошло.

ЛЮБАВА
19.11.2014, 20:14
Мама Кнопочки, ну, рвота с желчью, я думаю, с течкой никак не связана! Это печень! А вот расстройство, вполне может быть во время течки!

meg69, повышенный аппетит или отсутствие аппетита, вполне может быть связано с течкой! Если собака склонна к полноте, то не давайте лишнюю еду, а если нужно, что бы она откормилась то пусть ест, сколько хочет!

Забава, Вика, вполне возможно что много мужских гормонов! У меня, одна собака, писает как мальчик, лапу задирает, а в остальном. нормальная собака и течка и все остальное, в порядке!

Alice Smile
21.11.2014, 22:33
Прочитала почти всю тему,но не совсем поняла,подскажите можно ли мыть йорка во время течки или подождать пока она пройдёт?

ЛЮБАВА
21.11.2014, 22:41
meg69, конечно можно! Зачем же нюхать ее "ароматы"!)))) Особенно, когда сука в "охоте", запашок, еще тот идет от нее!)))))) Это перед вязкой, дней за 5, мыть нельзя! А Вам, можно!))))