PDA

Просмотр полной версии : Вязка


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

Fan
14.11.2011, 02:32
повязали сейчас 2 раз,замок был 25минут...сначала кобеля придерживали в позе садки,потом повернули попами к друг другу,все прошло отлично,девулечка не кричала,только умаялась стоять.3 вязку делать не будем,чтоб большого перерыва не было.всем спасибо за советы!!

мяучка
14.11.2011, 07:47
Леди,а это на фото вязка тойтерьер и чих?
Думаю в природе на бок собак ни кто не кладет.У нас при вязке с разницой в размере подставляют коленки

Ирина и Ника
14.11.2011, 09:46
Ирин,а почему ты решила ,что той с чихом это два чиха,мне так кажется;)
http://i036.radikal.ru/1111/49/55e0d4ac5d9f.jpg (http://www.radikal.ru)
вот пример чих и тойчик

мяучка
14.11.2011, 09:49
Ирина и Ника,посмотрела на фото итак показалось по голове и " лицу".
а на твоем примере по лбам и ушкам склонялась бы что это 2 чиха

Ирина и Ника
14.11.2011, 09:53
Не Ириш это точно чих и русский тойчик,гарантия 1000%
Вот еще
http://s017.radikal.ru/i428/1111/30/0483b06e0c49.jpg (http://www.radikal.ru)

Леди
14.11.2011, 10:51
мяучка, Это 2 чиха.Только невеста со стандартной мордочкой,а жених с бэбиком. Леди очень неудачно на этой фотке получилась.:red:По моему она здесь больше на крокодила похожа:))).Ну прётся девка от счастья.Ведь так и было на самом деле!!!Она на вторую вязку просто летела на крыльях любви:lol:

Fan, Поздравляем с удачным разрешением ваших планов!!! Пусть всё будет хорошо!!!:angel:

мяучка
14.11.2011, 10:53
понятно, люблю когда суки хорошо вяжуться

лилек
14.11.2011, 11:45
Fan- а вот зря вы отказались от третьей вязки, я тоже отказалась в этот раз, а дни быстрее всего сдвинулись и моя барышня оказалась пустой.:mad: Пусть вам повезет больше. Многие вяжут и один раз, все у них отлично. :good:
Леди-спасибо за фото, но я все равно склоняюсь к стоячему положению, хотя за 45 минут замка наши собы и ложились, и боком, и попами друг к другу, пока мы все темы обсудили с хозяйкой кобеля:lol::D

Леди
14.11.2011, 12:12
лилек, Ёлы-палы:-((((45 минут!Может в следующий раз вязка будет продуктивной?!:angel:

лилек
14.11.2011, 12:29
Леди-так прикол был вот в чем, хозяйка кобеля когда мы приехали рассказала мне, что месяц назад вязалась ее собака и замок был 30минут, чуть руки не отпали, только рассказала, мы стали в замок и на 45минут.:D:))) Полный капец! Я хозяйку предупредила, пусть никому больше об этом не рассказывает, а то следующие суки будут стоять 60минут в замке:lol:

Леди
14.11.2011, 12:33
лилек, Попробуйте "попробовать" другого кобелька.Тогда уж точно будете знать кто виновен в пустовке:либо сама девочка,либо тот мачо,у которого такое долгое возбуждение!:)

Стю
14.11.2011, 13:48
Здравствуйте! а у меня такой вопрос: у нас вчера была вязка.... был замок. Слышала такую версию,что если замок был - это 100% залет. Беременность в смысле. правда ли это? и делать ли нам контрольную вязку?

мяучка
14.11.2011, 14:27
нет неправда....контрольную вязку лучше делать

лилек
14.11.2011, 14:34
Леди-кобелька поменять не проблема, но от этого мальчишки и этой девочки год назад родилось 5 девченок! Все выросли красотками, выставляются, хозяева довольны. Вот и поехала снова к этому мужичку. И вязалась на те же дни, но от третьей отказалась, была жара, духота, не захотела лишний раз собаку таскать, а как видите зря.

Fan
14.11.2011, 16:50
в какой срок узнать можно беременна ли собака?без узи и прочего вмешательства врача,тк ей не нравиться туда ходить и не хочу чтоб она нервничала

Леди
14.11.2011, 16:54
лилек, тогда другое дело!!! Я же не знала,что уже был хэппи энд! Природу не обманешь.Что-то не срослось.:( Жаль,что нам это неведомо.:-((((
Будь моя воля и жили бы у нас люди в достатке,то я бы всех на анализы отправляла,чтобы всякие бяки либо исключать,либо вовремя пролечивать!!!:read:


Fan, Наверняка вы сами всё, из прочитанного на форуме, о беременности знаете.:) Никто вам ничего нового не скажет.;)Наши барышни могут так симулировать!!!Признаки истинной беременности и ложной бер.могут ничем не отличаться.
Я,лично,сразу поняла,что собака беременна и даже не сомневалась в этом.Дело в том,что до этой беременности у нас было два ложняка и мне было с чем сравнивать.
Все ждут шевелений-это и есть самый достоверный признак!А кто-то урчанье кишечника за шевеления выдаёт-и такое здесь бывало!И всё же бурные шевеления не перепутаешь с кишечными волнениями.У нас шевелюшки начались на 53 день,у кого-то на 49,50-й.А вот один щенок может и затаиться,а потом раз и родился фантом!!!:)))У нашей Любы такое недавно случилось(там даже 2 малявочки были,если я ничего не путаю)),а ведь Люба,сами понимаете,уже сколько в этом деле,супер профи!!!

И что в итоге получается: при истинной беременности собака может особо не проявлять признаки беремености и наоборот-при ложной беременности собака может изображать супер беременность:lol:

мяучка
14.11.2011, 18:27
а вот многие заводчики дубль вязку не делают на след же раз.Много об этом говориться

лилек
14.11.2011, 22:10
Мяучка-что подразумевается под словом дубль вязка и почему ее не делают ?расскажите пожалуйста

Cherry
14.11.2011, 22:12
лилек, дубль вязка это вязка тех же партнеров (то есть та же сука+тот же кобель) А почему вы считаете, что от этой вязки получатся такие же классные щенки как и первый раз?

лилек
14.11.2011, 23:16
Cherry-я свою вторую суку вяжу уже три раза с одним кобелем, и всегда получаются ожидаемые щенки. Потому и решила еще разок повязать вторую с этим же кобелем(ну в смысле, с тем что в прошлый раз вязала)

Ela
15.11.2011, 01:04
Девочки, опытные, посоветуйте!
Нору первый раз вязала на 11 и 13 день. Она стояла хорошо, замок 40 минут и 20. Родила шестерых на 57 день от первой вязки.
Сейчас вот снова вяжу (через течку). Пошли на 11 день, Нора заигрывала, но когда поставила ее, она рычала на кобеля, но не вырывалась. Я подумала, что может уже поздновато. Сегодня 13 день, пошли опять, Нора не рычала, все нормально прошло, но в замке ей стоять не охота было, хотела слинять, но простояли минут 20.
Вот не знаю, может завтра еще сходить? Мне не хочется растягивать большой интервал, но смущает, что она рычала. Что это может значит? Что рановато наоборот было? Сейчас вот она на барашка наезжает.

мяучка
15.11.2011, 06:31
Ela,сука все вязки может рычать и быть это особенностью ее характера.


лилек,у заводчиков бытует мнение о том что дубль помет хуже всегда.и можно повторить через раз.А воообще есть научная информация на эту тему, и разногласий так же много

лилек
15.11.2011, 15:26
Мяучка-вот спасибо за инфу, я как раз на этом не заморачивалась, а стоило. Т.е. если я правильно поняла, мне нужно повязать собаку с другим кобелем, а через течку с этим снова можно?

мяучка
15.11.2011, 15:38
лилек,да то есть через помет можно повязать!

лилек
17.11.2011, 10:45
Вот мне все же интересно, на какой основе вообще родилось мнение о повторной вязке-дубль два? Чем аргументируют противники дублирующей вязки? Ведь и сука, и кобель остаются те же, так что может изменится через вязку? А вот тысячи примеров, когда на 3-4свои суки берется кобель, и вяжутся они всю сознательную жизнь(имею ввиду разрешенную КСУ), и никто не согласится имея в доме своего(или своих кобелей) ездить к другим на вязку, ну разве если конкретная цель по крови.

мяучка
17.11.2011, 10:49
я своих сук невяжу например только своими кобелями.
В интернете куча инфы именно научной по этому поводу, так же много и противоречивой .А это уж дело каждого верить или нет( кстати в большинстве случаев вяжут со своим кобелем только длятого чтоб экономия была)

Cherry
17.11.2011, 20:04
лилек, вы в корне не правы. Заводчики практически никогда не вяжут своих сук своими кобелями. Потому, что им это не интересно. Настоящий Заводчик всегда ищет лучшие комбинации, что бы получить более выдающееся потомство. Разводчик покупает 1 посредственного кобеля и 5-6 посредственных сук и вяяяяяяяяяяжет...Потому, что если кобель идеально подошел моей суке совсем не значит, что у него и с вашей сукой хорошо "лягут крови" ИМХО!

Ela
18.11.2011, 00:42
Я знаю заводчицу, которая привезла щенков суку из Германии, кобеля из Франции из известных питомников за немалые деньги. И вяжет их, вот уже третий помет был. Так что щенки первого помета хорошие, а второго и дальше плохие должны быть? И интересно чем плохие? Я понимаю, что эта заводчица "не настоящая", т.к. ей наверное не интересно лучшее потомство получить, она к тому же часто во Франции бывает, но видно не интересно ей это. А мне интересно чем щенки второго помета могут быть плохими.

мяучка
18.11.2011, 07:10
Ela,так никто не сказал что они 1 го должны быть хорошего

Cherry
18.11.2011, 07:48
Ela, читайте сообщение внимательно! Написано, что как есть противники постоянных дубль-вязок, так и их сторонники. Этот вопрос, как и множество других, в разведении собак до сих пор остается открытым. Походите по породным (не только йорки) форумам в нете, много интересного прочтете. А ваша заводчица, возможно, нашла для себя идеальную комбинацию собак, поэтому и вяжет только их. И то что она часто бывает во Франции...вообще без комментариев. Мало кто бывает за границей с целью вязки собак, большинство или отдыхают-развлекаются-шопингуют или работают!

лилек
18.11.2011, 18:14
Cherry- если человек(заводчик) все время ищет что то новое, тогда какой ему смысл вообще заводить кобеля? Сейчас такое кол-во кобелей существует, что можно каждый раз вязать с новым и все пометы будут эксклюзивными(без дублей), но если у человека одна сука, и он не стремится чего то нового добится в породе, а просто решил повязать суку и ему понравился кобель( и щенки полученные от него, не вижу смысла менять кобеля). Да даже и поменять кобеля не проблема, мне просто интересно-на чем основано заключение не вязать дважды с одним и тем же кобелем сразу, а через помет можно?В чем прикол, что изменится? Я не собираюсь оспаривать мнение маститых заводчиков по поводу дублей, и даже больше, конечно же интересно какое качество получишь при вязке с разными кобелями, но и риск получить-караул- тоже возможен.

Cherry
18.11.2011, 19:24
лилек, прочитайте предыдущее сообщение как есть противники постоянных дубль-вязок, так и их сторонники Я ни знаю почему через можно, а подряд нельзя. Даже среди маститых Заводчиков здесь мнения разделились. А при дубль-вязке хотят получить не то же количество щенков, а то же Качество! И потом, сейчас, если вы вяжете свою суку только вам решать каким кобелем это делать. И не важно что стоит за вашим выбором: близость кобеля, его титулы, его потомство, его цена или что-то еще. Знаю питомник кавказцев там суку вяжут с одним и тем же кобелем уже 4 раза и щенки все колиброванные, как под копирку. Брака нет.

лилек
18.11.2011, 22:35
Cherry-согласна с вами полностью, каждый решает как ему удобно поступить, но все таки кто-то обосновал почему нельзя, вот интересно было бы узнать.

мяучка
19.11.2011, 08:28
лилек,если человек не стремиться чтото добиться в породе это просто добыча бабла и все! Кобель вообще в принципе не влияет на пол щенков.В какой день от овуляции повяжите то и получите.

лилек
19.11.2011, 11:48
Мяучка- мы с вами говорим о разном, я пытаюсь установить почему не рекомендуют вязать дубль, кол-во и пол тут ни причем. Хотя угадать дни овуляции что бы родились допустим все девочки-это тоже научный домысел, уверена что на форуме не один не угадал день овуляции и получил то что хотел(не случайно, а специально)

мяучка
19.11.2011, 12:02
про дубль вязки я вам ответила несколько страниц ранее.Если есть интерес вбейте в инете и почитайте разговоры об этом на форумах.
Про кол во и пол я ответила на ваш один из последних постов.
Научным домыслом это не является это всего лишь наука,
Успешное планирование пола, возможно только после определения овуляции (с помощью мазка или с помощью прибора ). Основной принцип прост:
После овуляции (выхода яйцеклетки) она еще некоторое время 12-24 часа дозревает и лишь после этого пропускает спермия сквозь свою оболочку для оплодотворения.
Спермии бывают ХХ (родится сука) и ХУ (родится кобель). Спермии ХУ более подвижные, более легкие, быстрее погибают. Спермии ХХ тежелее, медлительнее, но их запаса энергии хватает на дольше. Поэтому первыми к яйцеклетке успевают ХУ и если клетка уже готова, то наступает оплодотворение.

лилек
19.11.2011, 17:37
Мяучка-спасибо вам за интересный ответ.

Мандаринка
20.11.2011, 22:33
Здравствуйте. У нас запланирована вязка в эту течку. Но начало выделений прозевали((( как теперь определить нужный день?

Ирина и Ника
20.11.2011, 22:54
Мандаринка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111070), вот прочтите http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28778 ,первые посты в этой теме...

Мандаринка
20.11.2011, 23:05
спасибо, прочла. Но все равно вопросы остались. В данный момент петля не большая, сухая, мягкая. На ватном диске ничего нет после промакивания. На подстилке засохшие красные пятна. Не ест 3 дня уже.

Ирина и Ника
20.11.2011, 23:50
Мандаринка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111070), вы уверенны,что это течка?При надавливании на круп(место возле хвоста,на спине)собачка отводит хвост...проверьте кобельком...сдайте мазок из петли...

Мандаринка
20.11.2011, 23:55
Ирина и Ника, ну да течка, по срокам подходит. А хвост не отводит. Кобелька поищу, а мазок сдать нет возможности, потому что клиники не оказывают такой услуги(( но спасибо за совет.
Нас заводчица кобеля терзает, просит сказать точную дату приезда

Ирина и Ника
21.11.2011, 00:03
от того дня когда заметили кровь на пеленочке примерно дней 10.Там вы точно поймете сука покажет своим видом готовность к вязке...

мяучка
21.11.2011, 06:52
вы живете в Питере? сейчас везде делают этот анализ.
Прозевать можно 2-3 дня но не 10 дней же?
сначала сука начинает лизаться, затем начинают красные выделения, как только красные выделения станут бледно розовыми нужно вязать.Сука начинает отводить хвост
А вообще если пропустите вязку ничего страшного

Мандаринка
21.11.2011, 15:26
мяучка,нет мы не в самом Питере. Собака была на передержке, когда ее нам вернули мы увидили что петля набухшая.
На вязку поедем в Москву, хозяйка кобеля просит определиться с датой.
Сегодня у нас красные выделения. Будем ждать. Спасибо.
После вязки еще можно выставлять? Или нужно ждать пока щенков не откормит?

Ольга и Бонечка
21.11.2011, 15:44
Мандаринка, после вязки можно и нужно выставлять, Малышка ваша еще более расцветет, станет более женственной и уверенной в себе! Но проблема может возникнуть с сохранением длины шерсти и после родов возможно шерсть посветлеет (у всех по-разному). На форуме масса информации, прежде, чем принять какое-то решение, внимательно ее изучите ;)!

мяучка
21.11.2011, 15:48
а мне кажется свой внешний вид сука теряет в любом случае.И выставочную карьеру лучше закончить до родов.Если же вы имеете ввиду оценку для разведения, то лучше получить до месяца беременности.
От первой капли крови я считаю по стандартной схеме 11 -13 день.

Алекса
21.11.2011, 17:55
Лучше 12-13 дней. Больше вероятность что будут девочки. Не знаю,есть ли закономерность, но мы вязали оба раза на 10-11 день, и оба раза было по 4 мальчика и 1 девочке.

мяучка
21.11.2011, 18:03
Алекса,закономерности нет.Во первых есть суки которые напрмер больше дают кобелей(как говорит один известный заводчик у нее была сука которая ни разу девочек не дала)
А во вторых дни которые вы назвали, это индивидуально под вашу суку.У каждой суки овуляция индивидуальна.
в третьих, а чем мальчики плохи?(мне если честно без разницы кого родит моя сука)
Я вязала суку свою на 9 и 13, 11-13, 10 и 12, и в принципе особой разницы для нее невидела.У нее все стандартно

Алекса
21.11.2011, 20:00
мяучка, Ир, понятно. Спорить не буду. У тебя опыт ого-го какой. Я думала что это как-то взаимосвязано.
А мальчики тоже хороши. Просто очень часто делают акцент на том, что родились девочки.

мяучка
22.11.2011, 07:36
да это не опыт, а просто все индивидуально, и если у них была б возможность сделать анализ то да.
А девочки акцент делают думаю потому что они просто пользуются большим спросом.

Мандаринка
26.11.2011, 23:49
Девушки знатоки, как быть в такой ситуации Нам предстоит повязатся, девочка готова, но из за не придвиденных обстоятельств вязка откладывается на 3 дня. Это не поздно будет?

bit38
26.11.2011, 23:52
Мандаринка,Хвост отводит, петля мягкая?

Ирина и Ника
26.11.2011, 23:54
Мандаринка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111070), прочтите пост №293. Мы не знаем какой день течки у вашей суки,все это очень индивидуально,почитайте тему...

Мандаринка
26.11.2011, 23:59
bit38,не отводит, а петля мягкая.


Ирина и Ника,я тоже не знаю, какой день течки((( Я увидила в прошлое воскресенье. Т.е. неделю уже идет.

bit38
27.11.2011, 00:06
А что увидели? Как заметили?

Вы в каждой теме нарушаете правила форума!!!!Хожу по темам за вами исправляю,мне уже надоело!!!!
3.19. Запрещено множественное цитирование сообщений, цитирование текста вместе с изображениями и фотографиями, цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

Понятно. Спасибо! Просто на другом форуме такое допускалось. Все поняла, прочитаю лучше правила.

bit38
27.11.2011, 00:24
Мандаринка,10-12 день благоприятный, не которые суки до 18.

Мандаринка
27.11.2011, 00:35
bit38,что кровь выделяется и петля толстая.

ЛЮБАВА
27.11.2011, 00:40
bit38, иногда, не 3 дня, а даже пол-дня могут сыграть большую роль, тем более, Вы не знаете точную дату начала течки! Нужно смотреть по состоянию петли! При почесывании по крупу, против шерсти, она должна отводить хвост и выдвигать петлю вверх, к хвосту! Если, т.е. через те 3 дня, она будет это делать, значит можно вести на вязку, а если хвост уже не будет отводить и не будет дергать петлей, то значит, поезд уже ушел!!!

А что касаемо Правил форума, регистрируясь на форуме, Вы дали свое согласие на них, значит и нужно их соблюдать!!! На всех форумах, свои и оч.разные правила, но, есть хорошая пословица, что в чужой монастырь, со своим уставом, не ходят! Вы согласны?
Так что, давайте жить дружно, как говорил известный персонаж мультика!

bit38
27.11.2011, 10:20
ЛЮБАВА, А я и написала тоже самое только коротко, отводит хвост- петля мягкая.
Вы пишите давайте жить дружно. Я не с кем не ругалась, не обижала. Да правила написания текста, не много другие, но согласна их соблюдать, о чем так и написала.

Мандаринка
28.11.2011, 00:16
Наша кукла ужас что творит:))) Насаживается попой на руку, отводит в сторону хвост, петлю в верх задирает, всем демонстрирует. Ужас:red:
не знаю, дождется ли своего жениха:angel:

Есения-лапочка
08.12.2011, 09:11
Мы повязали свою вторую девочку.НА 9,10,12 день.но она после вязки еще дня 4 хвост отодвигала и петлю вверх поднимала.вот думаю не пропустили ли мы дни "хорошие".может рано повязали?(хотя на 12день она при вязке хвос тоже вверх поднимала и петлю) в замке стояли все три раза мин по 30

Cherry
08.12.2011, 23:29
Есения-лапочка, "хорошие" дни могут повлиять только на количество щенков! Сперма, попавшая в полость матки, живет 3-4 суток, сохраняя способность к оплодотворению. А время в замке вообще индивидуально! и ни на что не влияет!

olgasavko
09.01.2012, 17:59
кто знает подскажите . гдето читала про то в какое время вязать . как правильно выразится если раньше повяжиш будут мальчики позже девочки кто знает про это надо овчарку повязать надо меньше сук?

пальмира
09.01.2012, 23:23
olgasavko, обычно(я ориентируюсь сама на это) если раньше, то больше мальчиков(день на 10-11), если позже(14-15 день) девочек больше.

Есения-лапочка
10.01.2012, 18:10
пальмира, вы правы
мы первый раз вязались на 9й день(одна вязка)-----------родили 3парня
второй вязались на 11-13--------одна девка и три парня.
в этот раз посмотрим что будет.вязались на 10,11,13
наверно тоже парни.
если так то в другой раз потгда позже повяжем
теория про дни"работает" :)))

Regina31
10.01.2012, 18:49
подскажите пожалуйста насчёт вязки, хочу повязать свою девочку на следующую течку ожидаем гдето в феврале - марте, хочу вязать своим мальчиком как лучше делать сколько дней они могут вязаться?

Елена Б.
10.01.2012, 22:31
Так -же как вы бы поехали к жениху (кобелю) , т.е первый раз в самые подходящие дни у невесты , и контрольно -второй раз ,через день . И все Нельзя чтоб вязались без контрольно(т.е.без вашего присутствия)
А если не углядите и собаки после второго раза еще повяжутся сами -щенки могут родится недоношенные .

Маришка2012
11.01.2012, 01:19
У знакомой девочки неприятности .
К ней на вязку привели суку . Через некоторе время у суки на петле появились болячки . Сука родила . Один из щенков с заячьей губой . Остальные щеночки хорошие .
Привели и вторую суку к этому кобелю . Опять родился щенок с заячьей губой .
Владелица сук требует 50 т.р. ( 25 т.р х 2 щ ) компенсацию за щеночков с заячьей губой . Обвинила во всём кобеля . Без анализов поставили диагноз " ГЕРПЕС " .Угрожают расправой в случае невыплаты денег .
До этого случая кобель вязался . Рождались хорошие здоровые щеночки .
Как поступить в данной ситуации ?

ЛЮБАВА
11.01.2012, 13:11
Маришка2012, в данной ситуации, нужно поступить следующим образхом! Предоставить владелице сук справку о состоянии здоровья кобеля! И соответственно, владелица сук, должна предоставить справку о состоянии здоровья своих сук, до вязки о том, что они были здоровы, на момент вязки! А иначе, никах! Что за бред, требование 50 тыс руб! Такие не практикуется! Претензии предъявляют, только имея на руках справку, о том, что до вязки, суки были здоровы! Если такой справки нет у владелицы сук, претензии, не принимаются!
Да и вообще, о каких 50 тыс рублей может идти речь? Ну если и договариваются владельцы, то о скидке на следующую вязку, но никак не о выплате денег! Что значит угрожает? Запишет пусть ее угрозы на диктофон и потом скажет ей об этом! Поверьте, угрожать, это одно, а воплотить в жизнь угрозы, зная, что они записаны. это уже совсем другое! УК еще никто не отменял!

Маришка2012
11.01.2012, 15:59
спасибо за ответ !!! Но вот только по поводу справок они сказали так: нас не интересует анализа на этот момент так как подруга могла и пролечить кобеля ... да и денег за вязку подруга моя не брала так как они договарились вязать в долг своих сук кобелём

вязки были до этих сук и после и ни каких признаков болезни у сук нет ну после тех "типа больных"

мяучка
11.01.2012, 16:18
ну если ее не интересует ничего, так это ее проблемы...она тоже могла пролечиться.

Ela
11.01.2012, 17:23
похоже, что проблемы не только ее.(хозяйки суки). Я так поняла, что денег не взяла за вязку хозяйка кобеля, вязала в долг, значит не отдадут ей этот долг типа минус за больных щенков. Получится вязка за бесплатно двух сук.

мяучка
11.01.2012, 17:31
если был договор вязки я бы написала в РКФ на эти пометы не получат документы.
Поэтому на условиях лучше не вязаться, или только тем кому доверяешь

Ирина и Ника
11.01.2012, 17:43
мяучка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=15431), Ириш,так по ходу они и не должны актировать помет на этого кобеля,если не расплачивались значит и марку хозяйка кобеля не давала.....
будут искать левого папочку за отдельную плату...

мяучка
11.01.2012, 17:45
сейчас для актировки марки ненужны...а копия паспорта. Мы то не знаем че там какие условия мож она пакет доков отдала сразу.
Елена .Б я вязала суку и 3 раза все нормально доношенные

Леди
11.01.2012, 17:59
Маришка2012, А хозяйка кобеля сама видела этих щенков??? И как узнать-этот кобель их папа или может другой???Что,если хозяйка сук вязала их не только с её кобелём??? И кто даст гарантию,что эти суки во время беременности не подвергались всякого рода неблагоприятным факторам.Может дома ацетон разлили или сука с высоты плюхнулась(ужас)..... Да,хозяйка кобеля не может предоставить справку о здоровье кобеля на момент вязки,но и хозяйка суки не может добыть достоверную информацию о том,что кобель был болен и ,что он пролечился уже после вязки.У неё что, есть чеки из аптеки на специфические препараты или записи вет.врача?!Скорее всего, хозяйка сук -обыкновенная вымогательница!Горлом берёт и угрозами.Всё надо записывать.Правильно девочки написали!!!

О да,чуть не забыла_пусть подруга возьмёт расписочки,по возможности,у других хозяев сук,где рождались полноценные детки.Вообщем пусть собирает всё,что только можно.
"Без бумажки я какашка ,а с бумажкой-ЧЕЛОВЕК!"

Ela
11.01.2012, 18:40
мяучка, загляните в болталку пожалуйста! Что думаете про наши роды сегодняшние? Вы же опытная. Что с нами было?

извиняюсь что вклинилась, но для меня важно

Маришка2012
11.01.2012, 20:26
Да действительно проблем не будет с документами подложат под другого кобеля... У них если честно я только сегодня узнала только две суки с документами и выставкой а остальные (штук8) плембрак у кого уши висят у кого не докус все 8 штук вяжутся не плохо но как это доказать я ни знаю ?? и ещё выяснилось что они привозили на вязку сестру кобеля хозяйка кобеля этого не знала только потом они ей рассказали.... Угрозы прекратились я им сама написала что если они от неё не отстанут то я напишу в РКФ на них жалобу
Леди;
Я так думаю если понадобится то Все которые суки родили подтвердят что всё было хорошо и щенки были здоровыми Меньше месяца назад я сама от этого кобеля ездила актевировать помёт все щенки были проверены и получили метрику .. И через неделю сука родит от этого кобеля сука моя я её уже проверила она обсалютно здорова.. Хозяйке кобеля Щенков не показывали ...

Леди
11.01.2012, 21:14
Маришка2012, ну вот и славно!!! всё у подруги будет хорошо!!! В любом деле встречаются непорядочные люди,которые хотят любой ценой навариться на чужих,как им кажется,слабостях и на чужой порядочности.ФИГУШКИ!!!!
Я почему-то так и думала,что щенков не показывали.Да даже,если и показали бы-где гаратия,что это его детки??? Они что думают-кругом дураки?!

ЛЮБАВА
11.01.2012, 23:50
Маришка2012, да, скорее всего, от этой аферистки, Ваша подруга денег за вязку не дождется! Да, марки сейчас отменили, но Договор вязки усложнили и там есть условия оплаты и что там написано? И есть ли питомник у этой заводчицы? Если есть, то можно в любом случае написать жаложу в РКФ, я думаю, наказание последует неизбежно! Мало того, что денег за вязку не заплачено, так еще и вымогательством занимается человек, какие-то 50 тыс требует? Да еще и щенков не показывали! А был ли мальчик.... МрАки....

benny
12.01.2012, 17:49
Здравствуйте всем! Я вчера нашла ваш форум и очень обрадовалась! У вас такое приятное общение тут, все помогаете друг другу! Спасибо вам огромное!
У меня возникло куча вопросов сейчас и даже не знаю куда их все задавать! Начну с этой темы-так как она к нам подходит изначально!)))
У нас 2 года живет уже девочка Кенди-принцесса наша для всех в доме! У нас прямо каждый день с мужем война -с кем она спит сегодня-так любим ее! Но я всегда хотела еще ей друга купить и ныла, ныла мужу на нервы...И 4 января он в тайне от нас приносит нам еще одно чудо-мальчишку! Мы такие радостные были! Он старше нашей Кенди на 1.5 месяца примерно, т.е ему тоже 2 года с лишним уже. Старые хозяева продали его, так как времени на него не было совсем-у них еще одна девочка 7 лет есть, но она спокойная. Они с мужем работают в казино-она в ночь, а муж в день. И выходило, что когда днем хозяйка приходила домой то отсыпалась, а муж работал...Короче не до собак им совсем было. И по поведению Бенни я это тоже заметила сразу. Он ТАКОЙ радостный был когда поводок в руках увидел, для него это как праздник был! Мы в доме своем живем и Кенди по 100 раз на улицу с нами выбегает и привыкла уже. Он очень ласковым оказался, целовальник еще тот! ))) Если Кенди пару раз лизнет и отвернется (как аристократка какая-то), то этот как лизун! Сначала Кенди не очень его..убегала от него, боялась. Теперь по прошествии недели они даже играются по вечерам уже. Но он все пытается на нее запрыгнуть, все обнюхивает ее сзади..Надо мне его оддергивать,а ?? Или пусть себе обнюхивает и бегает хвостом за ней? Течки пока нет, но может через пару недель начаться. Но муж и я хотим их свести. Для мальчика это не в первый раз-у него уже были дети, а для Кенди все будет в 1 раз. В связи с этим есть еще вопрос - когда начнется течка мне до дня случки (11 день как я читала) ее в трусах отпускать по дому или сколько раз она ему "позволит")) столько и будет? А если она все 3-4 дня ему это будет позволять, не будет это перебором???

Ezhevika
12.01.2012, 17:51
Любовь Викторовна, подскажите. Я вся в сомнениях. Первая вязка у моей Зары была 9.12. Зарунчик вела себя не очень охотно, хотя кобель ее вроде повязал, в замке не стояли, кобель очень опытный. Владелица кобеля была не очень уверенна в готовности суки, сказала, что петля жестковата и маловата и что скорее всего ничего не получилось. Пригласила 11.12 на вязку. Эта вязка была настоящая с замком. Заводчица кобеля сказала, чтобы мы приехали еще и 13.12. Опять был замок довольно долго. С какого числа все же мне считать день родов, со второго дня первой вязки 9.12? Или со второй вязки?

Есения-лапочка
12.01.2012, 17:57
ЛЮБАВА, у нас такой вопрос.сегодня заметила-что вторая наша девчушка на игрушке прыгает.(как вы писали как-то в темках"насилует")
посмотрела к вечеру ее петлю припухла.ваткой посмотрела.коричневато-красные выделения.она у нас такая свинюшка-что во время течки не моейся.но пару дней вроде заглядывала все чисто было(но палочкой не проверяла)вот и думаю...........с какого дня теперь считать первый день течки.не проворонила ли я...и как теперь вязаться?(мы первый раз вязались.она пропустовала.теперь вот не знаю на какой день ее вести.от сегоднешнего дня считать?

мяучка
12.01.2012, 18:41
Ezhevika,вам в любом случае считать с первого дня.Замка может и небыть а зачатие случиться.


Есения-лапочка,сдайте анализ если нету, то когда выделения станут бледно розовыми отводит хвост петля мягкая, то вязать.Но лучше анализ

Есения-лапочка
12.01.2012, 18:51
мяучка, анализы в перый раз сдавали.три раза к вет.доктору ходили.когда дала добро на вязку-стали вязаться на 11-13-14 день.в итоге пусто.
не знаем стоит ли ее к тому же кобелю вести?(там вязку мы в первый раз оплачивали.второй раз нам сказали бесплатно)но может быть крови не легли,и в этот раз пропустует.и лучше к другому парню вести ее как считаете?

мяучка
12.01.2012, 18:55
я б в др клинике анализы сдала.Если вам с 1 вязка зачтется потом , и если сейчас есть кобель который сильно нравиться..повязала б новым, а потом когда нибудь опять тем

ЛЮБАВА
12.01.2012, 23:08
benny, скажите, а Ваша девочка и этот новый Ваш мальчик, они с документами? На выставках были, Дипломы имеют? Мальчик скорее всего нет, потому что он плембрак по цвету и структуре шерсти! И Вы хотите их вязать? Т.е. заранее планируете разводить плембрак?
Вы не обижайтесь пожалуйста, но по стандарту породы, мальчик этот, ну никак не для разведения, он ПЭТ класса, т.е. чисто для дома!!!

Мандаринка
12.01.2012, 23:17
benny,скорее всего он чует течку. Как только начнется течка изолируйте друг от друга, а потом 2 раза только сводить

benny
13.01.2012, 02:41
ЛЮБАВА, Я не обижаюсь совсем, я простой и адекватный человек! :)Бенни с документами вроде, только муж их еще не получил-по почте выслать должны..Очень надеюсь что не кинут, так как он даже без паспорта его сразу у них забрал. Старые хозяева только переехали в новый дом и там все было в коробках еще и они не думали что он приедет и с ним сразу уедет и док-ты не подготовили. А мужик есть мужик, ему вообще на док-ты наплевать , это я его пилю каждый день чтоб позвонил им опять, даже ругаемся на эту тему.На выставках скорее всего не были они. Кенди тоже без документов, хотя у родителей вроде были. Тут, кстати, очень мало племенных собак с документами.Я знаю только один клуб в Вене по йоркам. В основном собы сплошь и рядом продаются с чипами и паспортами и без родословных, оформление документов очень дорогое и мало кто его делает. Проще на это смотрят как-то, ни кому они не нужны тут, нет культа такого как в России на чистые расы.Даже на выставках практически все приезжие у нас и в основном со славянских стран (Польша, Словакия, Чехи, Венгры, русские). Австрийцы, немцы ленивые они все, это же труд какой собу на выставку подготовить!Конечно это плохо всё..Но я не могу одна тут бороться против всей Европы и указывать как им надо жить. По-этому и рожать будем для себя, как и другие тут сплошь и рядом делают, для дома так сказать!)) И людей которые бы взяли к себе наших чудиков в семью для радости уже достаточно. С другой стороны тут все открыто говорят про отсутствие документов. В России же не так..Моя знакомая в Москве купила йорка , с документами и очень дорогого в самом дорогом для звезд питомнике каком-то.. Короче говоря когда они летели в Европу в отпуск, так купили!!! себе еще одну родословную как будто собака из Европы привезена, на запас скажем так! Купили просто на всякий случай, типа соба из Европы, чтоб на границе никаких проблем не было!! О чем это говорит?? Что в России (а в словянских странах тут тоже легко !!!) можно купить всё и нет гарантии что собака с родословной-действительно ее достойна..Я думаю, что Вы скорее всего все эти "движения" знаете как нельзя лучше.В том смысле, что сталкивались и не раз с такими собаками.Вот где по настоящему "собака зарыта", вот где надо искоренять размножение таких липовых собак с липовыми документами.. Ну ладно о грустном и больном для заводчиков, не об этом я тут хотела спросить!:(
Я ведь хотела если мальчика покупать-то выставочного, с клуба брать..Чтоб на выставки потом ходить с ним..А муж мне тут такое привез..Но не выкинешь теперь его же ! Он хоть и племенной брак, но с огромным добрым сердцем оказался и я его очень полюбила уже.


Мандаринка, очень интересно..А мне врач тут сказал что не надо вообще ограничивать и трусы одевать..типа сколько раз она даст столько и будет..Ничего теперь не понимаю...Тут вообще врачи странные какие-то..Мы 4 врача сменили пока нашли причину болезни Кенди (аллергия оказалась на курицу и др.продукты). Я все про натуралку и сухой корм распрашивла-так они вообще не понимают о чем это я..нет такого как у нас разделения-или то кушать или это..Да вообще всё тут такое непрофессиональное какое-то...честно так сказать..
Про роды Кенди спрашивала-так они сказали все хорошо,рожайте, даже не осматривая ее нормально..Мне просто кажется что таз у нее узкий, она вообще худенькая у нас. Вес у нее сейчас 2050- 2100, а Бенни 2400..Врачи говорят-все ок, сводите без проблем, про роды меньше 2 кг вообще ничего не знают, типа и меньше рожают же тоже. Но я-то уже столько всего тут перечитала, что больше знаю чем тот врач уже! И очень боюсь, что он крупный для нее.. Как вы думаете? Не доверяю я этим врачам ихним вообще, а ваше мнение на форуме для меня очень значительное!

Рыжик
13.01.2012, 07:26
benny, ну я бы сказала и в россии не все заморачиваются с документами и ничего хорошего в этом не вижу, у нас в городе йорки практически все пухлявые огромные и с висячими ушами и это именно из-за тех кто вот так не заморачивается, грустно,смотреть что с породой происходит.
Про вязку вообще-то собак разделяют во время течки и вяжут 2-3 дня через день. Но я считаю, что далеко не всех йорков надо вязать.

мяучка
13.01.2012, 07:27
benny,о том что вы написали выше я первый рааз слышу и просто бред натуральный про запасную родословную. Питомников для звезд у нас не существует........хотя помниться был но они работали типа с эксклюзивными породами. Если же ей и дали 2 метрики...то метрика это переходящий документ...в ней указано клеймо конкретное на собаку, распечатать их можно хоть сколько, а вот обменять на родословную один раз.

А по поводу непрерывной вязки, так эт овообще бордель получается

ЛЮБАВА
13.01.2012, 10:12
benny, не правду подруга Ваша говорит или Вы ее не правильно поняли! Во первых, родословную у нас заводчики не выдают, это право принадлежит только РКФ! И щенок, не может быть с родословной, он может быть только с метрикой щенка, которая впоследствии обменивается на родословную, конкретно на фамилию хозяина собаки, с указанием адреса с регистрацией! А уж про запасную родословную, да еще и из Европейской страны, так это вообще бред.... Хотя по логике, вполне могли купить вообще в левом питомнике, с левыми документами, вот такое может быть! Есть у нас такие "экземпляры" заводчиков, которые сразу, в присутствии покупателя, на принтере печатают родухи и ламинируют при них же! Но, документы эти липовые и никакой юридической силы не имеют! Может в таком питомнике и купила Ваша знакомая, судя по тому, что у нас нет питомника "для звезд", как Вы пишите! Есть питомники с мировым именем, но это не значит, что для звезд! Но, поверьте, они никогда не занимаются подделками документов!

Но, вообще-то, это разговор для другой темы, про документы, а что касаемо вязки, то разведение йорков без документов и разведение плембрака, это несколько разные вещи, понимаете! Я ничего плохого не хочу сказать о Вашем мальчике, он как домашний любимец, замечательный, но для разведения не годится! Поэтому, лично я, ничего не буду Вам советовать, не могу, рука не поднимается, понимаете!

Хотя, я уже писала Вам, заводите свою страничку и нам будет оч.приятно просто общаться с Вами! Оч.интересно узнавать о жизни йорков за границей!!!

P.S. А то, что в России, на сегодняшний день, самые лучшие и самые красивые йорки, это было доказано в прошлом году, на Чемпионате Мира! Наши, Российские заводчики, долго шли к этому и вот это, свершилось, чем я лично, очень горжусь!!! Как говориться, за державу не обидно!!! Но, как говориться в пословице, в семье не без урода, так и у нас есть "разведенцы", которые не оч.стремятся улучшать породу! А уж специально ухудшать.......я лично думаю, этого не нужно делать нигде!!! (Ничего личного, просто мысли, высказанные вслух)!!!

olgasavko
03.02.2012, 18:11
Девочки подскажите. а мне теперь Еву вообще нельзя вязать? у нее теперь всегда будут плохие детки?

Cherry
03.02.2012, 22:01
olgasavko, вам надо обследовать свою девочку на предмет всяческих инфекций! Если все в порядке вязать другим кобелем. И тщательнее подбирать крови!!! Но...только без обид...после такого, я бы свою девочку вязать не стала.

Ольга@Фифа
03.02.2012, 22:18
olgasavko, тут уже вопрос не в тему вязка, а в тему вопросы к вет доктору. Обследывать, пролечивать, я так поняла что у Вас не одна собачка, и других обследывать и потом, через течку можно повязать.

Забава
04.02.2012, 00:02
olgasavko, она же мелкая у вас вроде бы. мне кажется знак свыше вам был, что больше не стоит

мяучка
04.02.2012, 06:30
я б не вязала

ЛЮБАВА
05.02.2012, 00:17
olgasavko, будете вязать или не будете, но в л.юбом случае, через месяц, после лактации, сдачйте анализ на микоплазмоз, желательно с бак.пасевом! В любом случае, пролечить собаку нужно, а потом уже будете думать, что делать дальше!!! Не вязать, не потому что щенки проблемные, а по тому, что мелковата она для разведения!

Есения-лапочка
05.02.2012, 18:16
у нас 2260-2300 была до вязки.может тоже ее зря повязала?
но 2пальца между тазовых костей входят и спина широкая :(

ЛЮБАВА
05.02.2012, 19:00
Есения-лапочка, у Вас вес, вполне нормальный! После родов, она еще граммов 500 прибавит, заматереет, так сказать! И есть же разница, 2300 и 1700 с чем-то? А тем более, если собака не субтильная, коренастая, то почему же зря повязали?

Шейла
13.02.2012, 16:12
Здравствуйте,Все! Меня очень просили проконсультироваться по такому вопросу (все страницы прочитать не успеваю-на работе и человек ждёт): подруга повязала свою суку под руководством хозяйки питомника. Кобель с кучей титулов, шикарный 6 лет. Сразу практически повязал,через день контрольную,300 долл. за вязку..... Прошло 60 дней. Собака как бегала и скакала по диванам,так и скачет,правда поправилась на 1 кг (было 4,5 кг). Я фонендоскопом слушала-сердцебиений нет,живот мягкий,ничего не прощупывается. У ТРЁХ ветеринаров три вердикта и все разные: перехаживает,ложняк и "фиг его знает". У моей собаки были щенки и я видела как меняется сука и как "видны" щенки. Подруга в шоке. Хозяйка кобеля: у нас всё нормально,это вы больные,хотя все анализы и осмотры были сделаны,т.к. люди заранее готовились. Что это может быть и как теперь с деньгами за вязкуи т.д. и т.п. Кстати,сегодня уже 68 день.... Заранее спасибо.

мяучка
13.02.2012, 16:17
Шейла,узи нужно было делать для полной уверености.Но скорее всего пустые.Перед вязкой нужно было оговоривать и прописывать условия что в случае пустовки делается( обычно 1перевязка бесплатно).
Здоровы могут быть оба партнера, но причину пустования разные

едеЛина
13.02.2012, 17:34
Шейла, Мне то же кажеться надо сделать узи!А что врачи не посоветовали на таком сроке?И условия перевязки всегда оговариваються сразу!!!

Шейла
13.02.2012, 18:55
По Узи Доктор сомневается. Ни ДА ни НЕТ.Ей показалось,что есть сердцебиение.Сказала,что бывает перехаживают. А другая без УЗИ категорично отмела беременность. Но вроде сейчас договариваются о перевязке бесплатно.

мяучка
13.02.2012, 18:57
Шейла,это сразу нужно оговаривать и именно прописыавть!сделайте ренген будет наверняка

едеЛина
13.02.2012, 19:08
Шейла, Странный доктор ,который на ТАКОМ сроке не видит беременность по узи.Значит точно ничего нет.....,О перевязке не должно быть вопросов....

ЛЮБАВА
14.02.2012, 01:39
еделина,нет, это должно быть прописано в договоре!" Бывают такие хозяйки кобеля, которые считают, что кобель работал, а что сука пустая, это не ее проблема!
Надеюсь конечно, что все разрешится по хорошему!

Lena@Bella
19.02.2012, 21:58
Подскажите пожалуйста, какие тесты нам надо пройти , чтоб узнать , почему собака два раза пустая. Узи уже делали, отклонений нет

Cherry
19.02.2012, 22:31
Lena@Bella, а вы ее на какие дни вязали? Кобель два раза один и тот же?

Lena@Bella
27.02.2012, 15:52
Добрый день.Подскажите,пожалуйста, какие анализы нам сейчас нужно сделать? мы пустуем второй раз , по датам вязки скорее всего ошибок не было! кабель тот же. узи перед 2й вязкой показал готовые 3 фалекулы, затем мы вязались.Заметила изменения- петля красная на кончике и после пописа с нее капает, она сразу вылизывает там. это было и с первой вязки до сегодня.спасибо

лилек
28.02.2012, 11:42
Lena@Bella-как на УЗИ могли увидеть 3 готовые фоликуллы? Для этого делается мазок из петли специальный, и то на 100% гарантии нет. Когда моя пропустовала после нормальной вязки-первое, что я сделала, это отнесла мазки на всякие кокки(стафилоккок, стрептоккок, хламидиоз, протэя и т.д), потом отнесла ее на УЗИ, проверили всю гинекологию(матку,яичники, трубы, сразу захватили и почки, печень, короче что смогли, то и посмотрели), затем сдала мазки на гормоны(может произошел сбой), и обязательно еще кровь, на наличие какой либо инфекции, потом ждите результатов и идите к своему вету, решайте дальше. Я сделала так!

Lena@Bella
28.02.2012, 13:20
Добрый день.я только , что с др врачем уточнила, мне объяснили, что увидеть фалекулы можно опытному врачу! или меня обманывают, мне хозяйка кабеля тоже самое говорит, что клетки увидеть невозможно? узи делала, чтоб внутри ее обследовать, а не для определения нужного дня, врач когда осматривал, заметил эти фалекулы просто. еще такой вопрос- стержень в петле полностью должен отсуствовать при готовности? я до вязок его проверяла он с 1.5 см ушел до пол см и тогда мы вязались на 13 день, розовые выделения пошли и красных больше не было.смущает , что собаку насиловали, инструктор объяснил, что это нормально, что не дается!доктор говорит, инфекцию было бы видно на петле

лилек
28.02.2012, 15:56
Lena@Bella-пишут что петля должна стать очень мягкая, даже дряблая, вот тогда вяжут собак. Может индивидуально и можно насиловать собаку, но в моей практике проверенно, что практически все насилованные собаки либо оставались пустые-ложная щенность, либо 1-2щенка максимум, т.е. не в нужные дни вязка. Если собака готова, то она будет сама стоять спокойно(может немного повыпендриваться в замке), но кобеля ждет сама. И инфекция тоже разная бывает, наверное суперзнаток у вас ветврач, если без анализов может определить что у собаки нет никакой инфекции и ФОЛИКУЛЛЫ(не фалекулы) тоже видит, молодец. А что вашу собаку насиловали оба раза? На обеих течках?

Ксения Дроб.
28.02.2012, 17:16
Lena@Bella, я тоже очень много читала, что пустовать собака может если неправильно выбраны дни вязки либо слишком рано либо поздно....... конечно могу ошибаться, свою ни разу еще не вязала и в прямую с такими ситуациями не сталкивалась......а вот про насилование смотря какого оно характера, если собака ну очень не хотела а ее прям насильно к кобелю тащили, то это точно не тот день и в большинстве случаев при таких насилованиях и бывают пустовки..... а если собака слегка "возникала" и ее просто поддерживали чтобы лишний раз не выпрыгивала и не огрызалась, то это во всяком случае как мне говорили нормально и насилованием не называется......

Если я не права пусть меня поправят более опытные в этих делах йорковладельцы.....

Шенни
28.02.2012, 17:25
лилек,Не знаю как у собак... но у женщин созревание фоликулл очень хорошо видно на узи.Даже видно как они лопаются.Поэтому если хороший аппарат и опытный врач...то почему бы и нет.

мяучка
28.02.2012, 17:28
все зависит и от характера собаки.Бывало сук заматыавли, и намордник мастерили и рожали по 5 щенков.Бывает что на одного кобеля огрзается, а второму попу подставляет....все индивидуально

Ксения Дроб.
28.02.2012, 17:35
мяучка, а что суку в таком замотанном состоянии до конца замка держат, или когда в замок встают уже спокойнее становится?

мяучка
28.02.2012, 17:36
держим

Ксения Дроб.
28.02.2012, 17:40
мяучка, а сколько по времени собачки в среднем ухаживают друг за другом до самого ответственного момента? или нет какого-то ограничителя времени...... просто слышала, что если сука долго не даётся то у кобеля может интерес пропасть или это глупость?

*Angel*
28.02.2012, 17:41
Ксения Дроб., она сама может и не даст, кто её спрашивает, придерживают суку - вот и все дела

мяучка
28.02.2012, 17:43
да на игры и не даем время, суку ставим и все

Ксения Дроб.
28.02.2012, 17:50
надеюсь не надоела со своими вопросами.... :) а почему бывает такое, что кобель вроде реагирует на девочку нюхает ее пытается сделать садку, а дело делать с ней не хочет.... у одной знакомой женщины два йорка кобелька, так вот один готов вязать всех, а второй не каждую вяжет...... понюхает течную суку и идёт хозяйке руку наяривать........

*Angel*
28.02.2012, 17:54
Ксения Дроб., такой кобель значит просто, может развязали неправильно, может сам по себе такой

мяучка
28.02.2012, 17:55
нужно плавно перевести на суку

Lena@Bella
28.02.2012, 23:49
Собаку ели удерживала все вязки. до замка выворачивалась, рычала и тд. держало 3 человека, в замке все ок. кабель хотел ее ужасно, хозяйка все разы говорила, что готова она.после вязки, что и до с кабелем очень дружно общались

мяучка
29.02.2012, 07:16
Lena@Bella,а хвост она отводила? петля была мягкая без "стержня"

Lena@Bella
29.02.2012, 10:35
мяучка,я так и не поняла. хвост к вязке уже отводила чуть в сторону вроде, но не так явно.стержень проверяла с первого дня, сначала был около 1.5см, на вязку ехали на 13 день, стержень чувствовала около пол сантиметра.Инструктор сказала была полноценная вязка. ну неужели день вязки не угадали. первую течку полосками проверяли. сейчас уже понятно, будем тесты делать.

мяучка
29.02.2012, 10:39
какими полосками?, у меня обычно сильно хвост закидывают.Бывают и угадали с днем, но всевозможные гармональные сбои, а есть суки которые никогда не имеют детей

Lena@Bella
29.02.2012, 11:05
полоски, которые в петлю вставляют и они цвет меняют при готовности

ЛЮБАВА
29.02.2012, 11:31
Lena@Bella, фигня, все эти полдоски! Самый лучший показатель, это хвост и петля суки! Не зависимо от дня течки, сука должна отводить хвост в сторону и стержня не должно быть, сука петлей должна подергивать, т.е. как бы выдвигать петлю к верху, хвосту, вот и все тесты! А день, может быть любой, от 9-го, до 21-го! Все индивидуально!

Lena@Bella
29.02.2012, 12:13
ЛЮБАВА, тоесть вообще не должно стержня чувстовать( даже пол см)? тогда все таки мы с днями ошиблись.

*Angel*
29.02.2012, 13:58
Lena@Bella, я вообще изначально не поняла про этот стержень, но рассчитать день течки + проверить, готова ли сука, отводит ли хвост - самый верный способ, у нас с одной течки все прекрасно получилось даже

ANA
10.03.2012, 20:59
Здравствуйте!
Я новичек, может и не в темку пишу, тогда простите
Я меня кобелек (2,8года) вязали его три раза. Вопрос в его гипер-сексуальности!
Дома есть еще сука, не течная, так он ей жизни не дает.Прыгает и прыгает работает и работает, сильно дышит,пищит. И так ежедневно! эффект увеличивается после съединонного мяса или ветчинки. Сука его кусает, обижает , ну ему все нипочем.
Посоветуйте, как его успокоить

ЛЮБАВА
10.03.2012, 21:13
ANA, Вы меня простите, но какую это ветчинку, кушает Ваш кобель???????????? Хоть это вопрос по питанию, но в голове не укладывается, как это можно йорку, свинину давать???? Насколько я понимаю, ветчина, только из свинины ведь бывает!

А по поводу гипер-сексуальности, это скорее всего, вопрос не по вязке, а по психологии! Бывают такие "озабоченные" и с этим, ничего не поделаешь! Только кастрация, выход из положения! А если кобель, представляет ценность, как производитель, значит отделять его нужно от сук!!!

ANA
10.03.2012, 21:36
Любава, мы едим ветчинку(без сала, производится в Белоруссии, очень вкусная) редко, но очень любим, душу продадим за маленький кусочек!

А потом так работаем, что сил нет ни у меня ни у суки, может добавки вкусовые оказывают такое действие. Когда творог или кашку кушаем, то все в норме.

ЛЮБАВА
10.03.2012, 22:15
ANA, Господи, так не давайте ему ветчину и проблемы не будет!!!!!:))) Что же Вы сами создаете и себе и кобелю, проблемы?:mad:

Катя@Kasja
10.03.2012, 23:47
ANA, то что вы рассказываете похоже на действие "гормонально" выращеного мяса.
Или смените мясной магазин, или кормите в основном творогом и изредка мясом. ИМХО

мяучка
11.03.2012, 06:56
ну незнаю 3 вязки в 3 года, ценности видимо нет поэтому кастрация!
А еще с возрастом такая активность для сердца неоч хорошо

Fan
16.03.2012, 01:00
Подскажите слышала что суку надо вязать первые 2 раза подряд,пока молодой организм...а потом через течку(если раз в пол года) и лучше раньше закончить с вязами,это так?если да то какой промежуток должен быть между родами и последующей вязкой?

мяучка
16.03.2012, 05:56
Fan,про то с какой частотой это ваще дело.Но по правилам РКФ не ранее 15 мес
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков у суки не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.
7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.

Елена Б.
20.03.2012, 21:10
Подскажите пожалуйста мы повязались 2-ой раз , от первый вязки было 3 щенка вязались с 12 по 14 день течки , а сейчас повязала свою на 10 и 12 день -вроде хвост отвадили выделения светлые , но заметила что через 3 дня стала как говорят в охоте!
Ну в сильной охоте !
Аж просится на улицу . Я сейчас очень переживаю будем ли мы беременны?
Просто наш вет.врач сказал что охота-это дни овуляции , а мы наверно рано повязались! И что сперма после вязки живет всего
20 часов., так что очень мало вероятна беременность в нашем случае ?

Леди
20.03.2012, 21:41
Елена Б., что -то не то вам сказали про жизнеспособность сперматозоидов.Они живут до 7 суток.Вяжут сук 2 раза через день .Вот и посчитайте.Другое дело,если рано повязали или поздно,то колличество яйцеклеток невелико и может быть оплодотворено не 3,4,5... ,а ,к примеру,1 или 2 яйцеклетки. Как-то так.
А как выглядит сейчас петля и какая она была во время случки? Если бы петля была твердовата,то ей было бы больно.

Елена Б.
20.03.2012, 21:50
Леди - спасибо большое за быстрый ответ , нет больно не было - ну при вязки не пикнула , если больно-б было наверно заскулила ,петля сейчас больше слюнявая чем при вязке !

Леди
20.03.2012, 21:58
Елена Б., Лен,конечно бы она скулёжь устроила.Чего ей боль терпеть?!Могло получиться так,что повязали в первые дни охоты.Мы тоже повязали рановато.Петля была большая,мягкая,стояла под парнем прекрасно,но получилось всего 2 щенка! Самое интересное,что она через три дня начала так отводить хвостик,что мы ахнули,а уже на 4 день после вязки резко изменила милость к кобелям на гнев.Надо было мне вязать на 12-14 дни.Я так думаю.

Мандаринка
20.03.2012, 22:01
Елена Б.,повяжите еще раз

Леди
20.03.2012, 22:05
Мандаринка, так нельзя уже перевязывать.Как потом срок считать? Может быть другой ваоиант-А если одни щенки будут на несколько суток старше других? Одни могут родиться доношенными,а другие нет.Это ж такая головная боль.

ЛЮБАВА
21.03.2012, 00:01
Мандаринка, нет, не нужно давать "вредных советов"!!!! Не делают так! Повязали, значит повязали, теперь что будет, то будет!!

Елена Б.
21.03.2012, 08:45
Леди (Кать)- вот наша вязка с вами очень похожа ! Так же получилось рановато.

Мы вязались с инструктором(у нее свой питомник немецких овчарок) все 2 раза , когда пришли на 2 раз она посмотрела петлю и говорит -хорошо ,вижу что течка закончилась (тоесть что покрыта собака) сказала что собака в охоте ... И тут через 3 дня мы так стали хвост задирать и попом крутить ...и чет не пойму и сейчас все крутим ...хотя 18 день течки !

ЛЮБАВА , Мандаринка - конечно перевязывать не буду , будим ждать результата :) хоть любого!

мяучка
21.03.2012, 09:41
если собака не повязалась так ей надо, значит неготова

Леди
21.03.2012, 13:35
Елена Б., Леночка,уже будет так как будет.В вашей ситуации- лучше пусть будет так,чем потом всю голову себе "сломать" при мысли когда готовиться к родам и чего от них ждать!!!
Кстати,может она и отводит хвостик,но не факт,что при этом она разрешит кобелю сделать садку!

Kapjuw
04.04.2012, 18:58
Здравствуйте,
не знаю,подходит ли мой вопрос в эту тему или нет.
у нас мальчик,через пару дней будет 2 годика.
поначалу не хотели его не с кем сводить,тк у нас в городе хоть и много девочек-йорков,но практически все хотят один раз родить,а потом стерилизоваться.
поэтому мы изначально решили,что будет у нас не сучка,а игрушка.
но,сейчас,с наступлением весны,наш мальчик стал гипер активным на улице,он злиться на всех-всех собак вокруг,его порой на руках сложно удержать как он лает и выбирается.мы уже обходим стороной всех собак на улице.серьезно!
мы думаем,что он уже хочет девочку.к собаке-игрушке своей он уже давно не подходит,что странно,до весны он практический каждый вечер после прогулки с ней делал дела,а тут-нет.
стоит ли сводить? какие последствия будут потом?нас предупреждают,что он потом будет очень дикий когда почувствует течку у собаки.и как часто надо будет сводить в год?
Спасибо!

ЛЮБАВА
04.04.2012, 19:18
Kapjuw,прежде, чем думать о вязке, Вы на выставку сходили? Получили необходимую оченку, для того, что бы убедиться, что Ваш кобель, пригоден к разведению? Или Вы думаете, что найдутся желающие с ним вязаться, что бы потом родившиеся щенки, без документов были???
Единожды развязав, если и найдутся такие желающие, Вы обретете кобеля, на пожизненное мучение! Вот Вам и последствия, а еще, в дополнение ко всему, обоссанные занавески все в доме!!!
Кобелю, необходимы вязки будут, несколько раз в месяц, а не в год!
Так что, если Вас напрягает его гиперактивность, в сексуальном плане, кастрируйте его и будет Вам и кобелю, счастье!!!

Kapjuw
04.04.2012, 19:31
Наш мальчик пригоден к разведению.
Во-первых,у нас есть все документы,родословная.Он у нас полностью подходит для выставок,только что мы его стрижем,поэтому и не ходим,а выставки для стриженных йорков у нас редко проводятся.
Во-вторых, у нас уже много людей,у которых девочки и они хотят от нас щенков,но проблема для нас в том,что они один раз то родят и все,а нам потом на протяжении всей жизни искать других девочек.
Даже несколько раз в месяц???!
А если мы его не будем кастрировать и он будет у нас всю жизнь с игрушкой это норм?нас не особо напрягает его активность,для нас САМОЕ главное,чтоб наш мальчик был здоров!!!!!

ЛЮБАВА
04.04.2012, 19:36
Kapjuw, наличие родословной, это еще не повод для развязывания! Должен быть еще Диплом с выставки, понимаете! А без Диплома, значит щенки будут без документов! Ну сколько у Вас знакомых повяжутся, 3-5 человек, а дальше что? Я уже написала, что будет дома у Вас!!!
Кастрированный кобель, не будет с игрушкой уже этим заниматься!

Если для Вас главное, здоровье, то не развязывайте его и все! Обычно, до 3-х лет кобели бесятся с игрушками, а потом, теряют к этому интерес, если они не развязаны, понимаете! А вот развязанный кобель, обречен на мучения, до конца жизни!

Kapjuw
04.04.2012, 19:48
если мы не развяжем и будет он у нас с игрушкой и не узнает,что такое сучка,у него в жизни все будет хорошо?это никак на психику,здоровье не повлияет?!
если нет,то мы и будем дальше такой жизнью жить!)
потому что,потом мы врятли найдем столько сучек,сколько ему надо будет.
про кастрировать мы вообще даже не думали,потому что нам врач еще в детстве сказал,что после этого могут быть проблемы.

ЛЮБАВА
04.04.2012, 19:59
Kapjuw, так я же и говорю Вам о том же! Не развязанный кобель, перебесится, как правило до з-х лет и будет жить и радоваться жизни!!!!!!!
Но, бывают, такие исключительные случаи, гиперсексуального поведения, что кастрация, это единственный способ решения проблемы! Так что, смотрите сами по его поведению!
Но то, что лучше и не развязывать, чем 1-2-5 раз, это уж точно!!!!!!!!!!!!

мяучка
04.04.2012, 20:12
согласна полностью, не надо портит породу собакой без допуска к разведению.
Кобелю живется лучше кастрированому илинеразвязанному

Fan
09.04.2012, 21:52
Сегодня была контрольная вязка, после замка удержать ее не получилось на спине полчаса, минут через пять после того как все закончилось она успела чуть чуть пописать, это как то влияет на успех вязки или нет?

ЛЮБАВА
09.04.2012, 23:09
Fan, после вязки, достаточно 3 минуты подержать собаку на спине! А по большому счету, контрольная вязка, как правило ничего не дает, если уж случилось что, то в первую вязку! Так что, не волнуйтесь, ждите теперь результата!!!

Янаа
14.04.2012, 10:47
Елена Б., я вот уже думаю, перевязываться с тем же кабелем не хочется. А другому придется заново платить.

ЛЮБАВА
14.04.2012, 11:08
Янаа,об этом нужно договариваться при вязке, что делать, если сука пустая и прописывать это в акте вязки! Перевязка или возврат денег! По практике, скажу, что возврат денег, не практикуется, а вот перевязка, должна быть обязательна! Так что, поговорите с заводчицей, может она и вернет Вам деньги! Насколько я знаю, у биверов, вязки дороже, чем у йорков, поэтому, не дело, заново платить!

Янаа
14.04.2012, 11:30
ЛЮБАВА, Да мы составляли акт, что при пустовке перевязываем второй раз бесплатно. Просто я думаю может у них какая-то несовместимость. Что б и второй раз не пропустовала. Я ей уже звонила. Она предлагает в следующую течку привезти ( они живут в другом городе) и оставить ее у них на неделю. А я переживаю за нее, как они за ней смотреть будут, т.к у них питомник, не до нее им будет.

мяучка
14.04.2012, 11:33
а может проблема в суке почему тогда кобель должен ворачивать деньги

Янаа
14.04.2012, 11:53
мяучка, Может быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЮБАВА
14.04.2012, 12:36
мяучка, Ира, во первых, не ворачивать деньги, а возвращать! Это сугубо по обоюдной договоренности происходит! Но, как правило, если сука и после повторной перевязки остается пустой! Не возможно же, бесконечно перевязывать! А вот если, после вязки с другим кобелям сука заберемеет, тогда деньги и возвращаются!

Fan
14.04.2012, 19:59
У нас беда(((( свою повязали на 9 и 10 день, но крови небыло уже с 7 дня и она подставлялась попой к кобелю уже. Сейчас кобель стал меньше реагировать на нее и мы пустили ее к нему в памперсе, весь вечер они просто игрались и под конец мы Отлучились на 10 минут , заходим а кобель ее опять оприходовал через памперс и они стоят в замке, у меня шок, слезы наворачиваются(((( сейчас они повязались получается через 6 дней после 1 вязки(((не знаю что и думать((((

Cherry
14.04.2012, 20:16
Fan, а что теперь думать... будете родов ждать бесконечно!

Fan
14.04.2012, 20:18
Cherry, Меня больше всего пугает что малыши могут быть доношенные и недоношенные(((((

Cherry
14.04.2012, 20:19
Fan, может быть и такое, но теперь изменить ничего нельзя. Только ждать и надеяться.

Мандаринка
14.04.2012, 20:54
Fan,ну вы даете! Суку в течке одну с кобелем оставлять)))
По разным комнатам и не иначе.

Fan
14.04.2012, 21:09
Мандаринка, Они были не вдвоем, а всей своей компанией!игрались, кобель на нее не реагировал уже, был спокоен, отошли а тут такое случилось(((( бывает же что течка длиться 12-21 день плюс минус, вот я и подумала может уже и все у нее раз была готова на 7 день(((((будет мне уроком, до слез обидно что так произошло, аж трясет до сих пор(((((

мяучка
15.04.2012, 07:34
вам еще повезло что это кобель с которым вы вязались, а не близкий родственник или др породы.Может для кого то будет уроком

OlyaShakira
22.04.2012, 16:13
Скажите пожалуйста, а кобеля с какого возраста можно отдавать на вязку?

Ольга@Фифа
22.04.2012, 16:39
С 12 мес.

мяучка
22.04.2012, 16:55
а что значит отдать

olesia_1980
01.05.2012, 19:32
Здравствуйте, у нас какая-то непонятка. Нас повязали 25,27 апреля. Петля эти дни была залипшая, сегодня я ее искупала, спустя какое-то время пошли белые выделения,те петля опять залипла белым налетом без неприятного запаха. Что это? Для гнойного эндометрита рановато! Неуверенна смогут ли взять мазок у нас в городе.

alena2011
21.06.2012, 21:50
Добрый вечер, у меня вопрос к опытным заводчикам: если 8 месячный кобелек развязался, какие могут быть последствия?

ЛЮБАВА
21.06.2012, 22:04
alena2011, для кого последствия? Для кобеля или для суки? Бывает, по недосмотру и в 7 мес. развязываются! Ничего не будет, вполне вероятно, пустая сука останется, хотя может и залететь!

Елена Б.
21.06.2012, 22:06
alena2011 Да не каких , кроме вашей головной боли-теперь ждите что везде будет искать себе невест, даже не советую спускать при прогулки с поводка , может убежать разыскивать подружку!

alena2011
21.06.2012, 22:13
спасибо большое за ответ. кобелек моей подруги и по ее просьбе я задала вопрос знающим людям.

anna78rus
12.07.2012, 00:15
Доброй ночи!
Девочки опытные и знающие, требуется совет и весомые аргументы!
Сразу скажу, речь не обо мне и моей девуле!
Ситуация следующая! Есть сука, куплена за маленькие деньги у знакомых, без документов и т.д, не выставлялась и не будет(лень)...оформлен паспорт, прививки и развитие по возрасту. Девочка уже взрослая- 3-я течка "на носу" первые 2-е были с ложняками. Хозяйка хочет вязать, стерилизовать не будет!
Как в таком случае поступить правильно? Вязка в любом случае состоится, уже найден жених...мельче невесты почти на 1кг.

Катя@Kasja
12.07.2012, 00:22
anna78rus, а какого ответа ждете если уже все решено Вязка в любом случае состоится, уже найден жених... - смысл спрашивать и отвечать ?

anna78rus
12.07.2012, 00:27
Кать, ну не знаю)))) может отправить ее за оценкой? Скажут умные люди- нельзя и ай-я-яй! Дык я ж не знаю куда отправить! Или может у нее действительно неплохая сука для этого дела?!

Катя@Kasja
12.07.2012, 00:32
anna78rus, пусть в клуб сходит (отправляют в клуб РКФ к породнику)....что бы хотя бы посмотрели есть брак или нет - шерсть, перецвет, зубы, вес, костяк....
Так и кобеля надо смотреть , мало ли кого они нашли - возможно подешевле или "даром".
Разве она кого послушает если решила окончательно вязать?
Люди сидят со щенками рожденными от собак с родословными и без брака ... и то очереди на них нет.
Решайте сами. Ответственность только на вас (подруге со своей собакой) и никто решение за вас не примет. Хотите - вяжите, жалко что ли кому ...

Cherry
12.07.2012, 00:33
anna78rus, может сука и не плохая, но щенки все-равно будут без документов! Попробуйте сказать знакомой, что рынок йорков перенасыщен и щенков придется отдавать за бесценок! Может одумается...

anna78rus
12.07.2012, 01:43
Вязать хочет из-за ложняков, в плане денег и времени все нормально.
В общем отправлю я ее оцениваться....

Спасибо!

мяучка
12.07.2012, 07:22
Самое главный аргумент чт особака ненесет племенной ценности, и еще щенки без документов официально считаются метисами.а сейчас дешево продают и с документами.
в клуб смотря вкакой попадет в некоторых могут наоборот настоят на вязке(деньги)
А еще если все думаю что так легко рожат ест статья какие могут быть последствия пусть прочтет

Ольга@Фифа
12.07.2012, 11:12
Пусть вяжет если решила, только потом желание "раздать" щенков отпадёт....
А то что собака не несёт племенной ценности, это уже давно не очень интересно "простому покупателю", сейчас полно красивых "неправильных" йорков, и 80% процентов ищут именно таких.... Не хочу сказать что это есть гуд, но это факт!

мяучка
12.07.2012, 11:17
люди ищут красивых, но непонимают что покупают неправильных

Pchelochka
12.07.2012, 11:36
Если у собаки ложняки, то от одной вязки они не пройдут, значит вязать надо будет постоянно!

ЛЮБАВА
12.07.2012, 12:52
anna78rus, ну во первых, на выставку собака пойти не может, если даже захочет, у нее нет документов! Хозяйка хочет вязать, стерилизовать не будет! А что, разве это от хозяйкиного желания зависит, стерилизовать или нет?Есть такое понятие, как "мед.показания"! Так вот, вязка, решит проблему только одной течки, а значит одного ложняка, а дальше что? Всем известно, что 5-6 ложняков подряд, чревато раком молочной железы! И как только суку перестают вязать(я имею ввиду в питомнике, племенную суку), ее тут же стерилизуют, именно по этой причине! Потому что у собак, в отличии от женщин, не бывает климакса и течка у них бывает, до самой смерти!

Вы дайте пожалуйста, Вашей знакомой ссылочку на тему Разведение, пусть сама почитает, чем может быть чревата вязка и роды! Почему многие, думают, что вязка, т.с. "для здоровья", а то, что могут быть осложнения при родах, об этом, думают хозяйки или нет? А то, что роды, в лучшем случае стоят 5 тыс, а ночью в вет.клинике кесарево сечение стоит до 20 тыс, об этом не думают?
Девочки правильно тут уже писали, что сейчас, щенки йорка, с док-тами от многократных чемпионов, сидят, не продаются, так какой смысл, рисковать своей сукой, для того, что бы раздать или за бесценок продать щенков, без док-тов? НЕ ПОНИМАЮ Я ЭТОГО!!!

Леди
12.07.2012, 13:22
Это типичный эгоизм и жажда преключений,которые проще назвать "злоключениями". Жутко болезненная тема!
Одно дело,если есть желающие на будущих щенков,которые почему-то испаряются не оставив следа,стоит щенкам появиться на свет!!!
Другой аспект-Суке,страдающей ложняками,желательно сделать плановое кесарево и сразу стерелизовать!!! Я этого не сделала и очень об этом жалею!Ложняки же после родов не прошли!!! А значит операция неменуема!!!Повторный наркоз и повторный отходняк после оперативного вмешательства.
Как достучаться до людей,чтобы они не повторяли чужих ошибок???!!!!

ЛЮБАВА
12.07.2012, 13:30
Леди, да Катюша, совершенно верно ты написала, жажда приключений и эгоизм! И еще, люди не задумываются о последствиях! Мне, оч.часто по телефону приходится объяснять людям и отговаривать от таких вязок, особенно, когда ложняков у суки нет! Что бы не сбивали гормональный фон!

И я кстати, забыла просто написать о таком варианте, как плановое кесарево и стерилизация, это выход, если уж все равно решили повязать и поиграться со щенками!

anna78rus
12.07.2012, 13:33
Ой, девочки, почитала я вас и статьи, теперь ее сука меня меньше всего беспокоит)) в конце концов ее собака - хочет пусть портит! Помогать не буду ни в чем!

Теперь меня беспокоит сильно моя!))) у нас тоже был ложняк и хотела ее стерилизовать, но все мои вет против! Хоть и стандартные мы по размеру, на верхней планке веса (3100)

Леди
12.07.2012, 13:40
anna78rus, Не надо беспокоиться,надо найти хорошего хирурга,деньги,время,чтобы после операции побыть с девочкой дома!!! И потом,к чему паника? Сколько лет вашей собачке?
А вот подруге я бы советовала предложить вариант со стерилизацией во время ПЛАНОВОГО КЕСАРЕВА!!! Как же так- вы спросили совета???!!!Мы постарались вам ответить не потому,что нам жалко хозяйку! Мы отвечали потому,что нам не безразлична судьба девочки-йорка!!!Так что постарайтесь донести до человека наши предложения,во имя здоровья йорки!!!

ЛЮБАВА
12.07.2012, 13:44
anna78rus, по поводу кесарева сечения, есть отдельная тема, в этом же разделе, эта тема, про вязку!
Если хотите, напишите в нужной теме, поговорим и о вашей суке! Но, судя по всему, не с теми ветами Вы общались, которые против стерилизации!

anna78rus
12.07.2012, 13:51
Все ей передала...отмалчивается, может задумается?!?
Я думаю ей просто скучно, не работает, детей нет... Посоветовала пй самой родить для начала)

Моей красаве год, сегодня поведение изменилось и думаю вторая течка нас посетит скоро! Веты мои ругаются, что я эгоистка и такую суку взяла детям и на подушку, что она явный производитель и т.п...уже получила по голове, что не стала оформлять документы и выставлять... А мне не интересны выставки и физически нет на это времени- она мне дочь, но есть еще 2 сына)))) я их учавствую в турнирах, конкурсах и т.д... Вот воспитаю мужиков, подарят они мне супер клевую собаку, может займусь, если внуков не нарожают быстро!)))

Cherry
12.07.2012, 15:50
anna78rus, а вы дайте ей почитать наш форум...раздел МЕМОРИАЛ. Девочки, кого это заставит плакать простите, но может хоть кому-то поможет...
Вот эти темки пусть прочтет...
Моя Жози с малышами, на радуге..... (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29357)
Красавицы Анабель- Бельки....больше нет.... (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29371)
Клепочка с малышом уже на радуге... (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29293)
Нет больше нашей Беби...... (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28839)
ПАМЯТЬ (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23470)
Моей лялечки больше нет (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28406)
Есть еще случаи у нас на форуме, но люди не писали о них открыто и я не буду...

Лейла
12.07.2012, 16:52
anna78rus,а с каких это пор веты стали экспертами в породе, чтобы оценивать суку на предмет племенной ценности?

anna78rus
12.07.2012, 17:36
Лейла, они оценивают ее с точки зрения здоровья(ттттттттчсн) один вет у меня практикующий хирург, второй акушер специализирующийся на мелких породах, третий "экстренный звонок" я ее называю)) по телефону определит любую болячку, что самое забавное ни разу не ошибалась!! И что бы не советовала- всегда работает... Т.е я им доверяю и проверяю)
В плане экстерьера мне куча груммеров говорили-выставлять, да и родители у нас не самые плохие...мама с папой были куплены в лучших питомниках спб, в планах были выставки и т.д, но 3 дочки свергнули планы на спокойную пенсию и нарожали хозяевам внуков- не до собак... Живут наши родители в отдельной комнате, на собственной кровати, вяжутся раз в год, на щенов очередь стоит...я не успела встать, так на спор себе и скидку выбила))) сказала, что если будет больше 5- 6го я забераю за 8тр))) так и вышло...6 дамочек родилось!
Нафлудииилааа)))))
В общем веты мои не из-за наживы нас ругают(читала где-то что на родах деньги делают)...все приедут если надо и без денег, были случаи в жизни..

Но я свою клюшку прям супер собакой не считаю) она у меня самая лучшая и самая красивая, и нянька привосходная...младшего подпирает собой, чтоб во сне с кровати не свалился, укрывает его, сопли/слюни/слезы вылизывает...может и нужен такой генотип породе, но мне не когда))))

Лейла
12.07.2012, 17:57
anna78rus, я не намекаю,что ваша собака плохая или что-то ещё в таком духе, потому как не имею представления о ней, просто хотела сказать что в плане вязок веты - они не эксперты по породе, они такого насоветуют, типа повяжите хоть 1 раз для здоровья и т.д. и т.п., порода очень сложная, веты не могут дать правильный совет только потому, что они специалисты немного из другой сферы, к определению породной ценности суки не имеет отношения.

Есения-лапочка
16.07.2012, 17:30
Девочки,я снова к вам.Унас началась течка(предыдыщая была в ноябре 2011)
Мы голову теперь греем на какой день ее вязать.
первый раз вязали на 12-13-14дни-------------итог Пустая!
Второй раз на 9,11,13дни-------итог два щенка мальчика(но один был 65гр.немного недоношенный.усыпили его из-за гидроцефального синдрома)
Вот теперь и не знаем....
течку заметили по признаку:начала за неделю до течки метить.приходим домой-----пара луж....
Вчера под хвост заглянула---петля большая-но выделения не ярко красные,больше на сукровицу похоже
скажите как нам угадать дни вязки?
ждать пока петля маленькая и мягкая станет?
хозяйка говорит можно повязать с 9дня чкерез день----четыре раза,но я потом не знаю как роды считать.как правильно поступить?
собака весит 2340

ЛЮБАВА
16.07.2012, 17:48
Есения-лапочка, нет, не правильно хозяйка кобеля говорит! Ну нужно так много вязать, что бы потом, как Вы правильно говорите, неделю ждать, не спать! Вязать нужно 2 раза, через сутки!
Ваша задача, не пропустить день, когда увидите алую кровь и вот с этого дня, ориентируйтесь на 10 день, а потом, ждите, пока петля обмякнет и на следующий, а лучше через день и на вязку! Должны совпасть все три признака готовности, это когда при почесывании крупа, сука хвост в сторону отводит и петлей дергает, как бы выдвигает ее наружу и что бы петля обмякла! Вот, когда все эти 3 признака совпадут, значит сука готова к спариванию! А это, может быть, как на 10, так и на 15, а иногда и на 18 день, с момента появления крови! У каждой суки, свой срок готовности!

Леди
16.07.2012, 18:31
А ещё мне говорили,что во время готовности к спариванию,помимо трёх названных признаков,у суки выделения начинают вонять селёдкой.Я сначала скептически отнеслась, когда мне сказали,но потом выделения, у моей "текущей" суки, и вправду стали жуть как вонять селёдкой!

Есения-лапочка
21.07.2012, 09:50
У нас по-моему младшая йорка особо озабоченная.
Сегодня 7день течки-а она старшую донимает играми"всадника"
Если трогаешь ее у хвоста она хвост отводит и петлей дергает(вот и думаю толи она готова толи просто балуется)кровь еще яркого цвета.такая она вот штучка -что вводит нас в заблуждение.
__________________________________________________ ____________________
И еще глядя на младшую и старшая йорка потекла(хотя ей уже и время.та течка была 8.5месяцев назад.Скажите,почему одна потекла и вторая через три дня тоже.?это они так подражают друг другу?
Вторую девочку тоже ломаю голову когда вязать.
первый раз вязка-9,10день------------три щенка
второй раз-11-13----------------три щенка
третий раз 11-13день--один щенок
хвост по записям отводит с 10-16день.......

Cherry
21.07.2012, 10:08
Есения-лапочка, с течкой все просто, собака животное стайное, поэтому они подстраиваются друг под друга. В стае все суки текут вместе. А когда вязать...чем вам не нравится 3 щенка? Прекрасное количество, не все суки могут зачать и выносить большое количество щенков. Некоторые всю жизнь (не зависимо от дня вязки) приносят по 1-2-3 щенка. Вполне возможно, что сука НЕ многоплодная! Так что смотрите на состояние петли, как станет совсем мягкая, и начнет ей вверх поддергивать, так пора.

algol
25.07.2012, 10:48
Всё прочитала, всё что хотела спросить -нашла ответ у ДОРОГОЙ ЛЮБАВЫ, просто хочу поделиться, позавчера т.е. 23.07.12 Рик (развязался) вчера была контрольная вязка, ему 10 мес. (1раз) а сучке Бонечке 2 годика тоже 1-ая вязка. Но мы даже не вмешивались пили чай на кухне (Боня приходила к нам на вязку тоже Йорк только поменьше Моего "Гуливерчика"). Они игрались в коридоре (кошек я закрыла в ванне), стук по линолиуму давал нам понять что он её видимо "уговаривает" (коготочки тук-тук), потом тишина, вышли с хозяйкой Бони в коридор, а они в "замке" ждали ещё 10минут, потом она съела то что у него осталось с утра (немного "сушки") и ушла домой, вчера всё повторилось как под копирку. Любава на форуме писала что ничего УЖАСНОГО для кобеля в 10 мес. не будет да и девочке уже пора "взрослеть". Обе понимаем что может и не получиться потомства, понимаем что вязка внеплановая, Рик ведёт себя как обычно, дома я всё помыла после вязки, он не бегает её не ищет, но на всякий случай хочу почитать коментарии по этому поводу. ВАШЕ мнение дорогие Йоркшистки мне дорого. Зарание спасибо и за критику и за понимание, и за тех кто рад вместе со мной Рик теперь - мужчина.(шучу)

Рыжик
25.07.2012, 11:11
algol, Кому не в терпится и в 8 развязывают и оценки не нужны, у каждого свой подход к этому вопросу. Я будучи новичком в этом деле развязывала своего кобеля в два года, чтобы походить по выставкам узнать мнение экспертов закрыть ючр и чр и понять, а стоит ли вообще вязать кобеля, а тут оказывается как все просто, ну это так мысли вслух) А по поводу вязки самой я бы не рисковала на Вашем месте их одних оставлять, суки разные бывают, тем более первый раз, дернулась бы она во время замка или села, могла бы повредить что-нибудь мальчику.

ЛЮБАВА
25.07.2012, 13:50
algol, а можно вопрос, а для чего Вы развязали? Мне помнится, он же у Вас больше стандарта? А сука, сколько весит? А разве, Вы не читали нигде, в т.ч. у нас на форуме, что единожды развязав кобеля, Вы облекли его, на пожизненное мучение? Где Вы ему регулярно невест теперь поставлять будете?
Мое мнение, это более чем необдуманные шаг с Вашей стороны! А уж, про хозяйку суки, без комментариев...... После первой вязки, в раннем возрасте особенно, может и не быть детей! Поэтому кобеля развязывают, как правила, на своих суках, а потом, месяца через два, могут быть уже результативные вязки!

algol
26.07.2012, 11:34
ЛЮБАВА, Рик=4,2кг, Боня=2,8кг. Скажите а через какое время после вязки у кобеля начнуться "мучения" и какие наиболее часто встречаются поведенчиские отклонения? я спрашиваю для того, что б хоть уж раз лохонулась дак понимать к чему готовиться...

ЛЮБАВА
26.07.2012, 12:41
algol, ну, Вы понимаете "мучения", в буквальном смысле? Думаете он что лежать будет и страдать? Нет конечно! Мучения, будут заключаться в том, что он теперь будет реагировать на течных сук на улице, а дома, будет метить теперь! Если кобель не развязан, обычно до 3-х лет перебесятся (с игрушками) и становятся равнодушными у сукам, а развязанный кобель, будет проявлять свое желание и лаем и может быть даже воем! Ну если запах течной суки учует, даже через входную дверь, если например у соседей течная сука будет! И на прогулке будет маяться, тянуть поводок, если запах учует, а запах тесной суке, кобели за 1 км чувствуют! Без поводка, не гулять, может убежать!
Знаете, как в той пословице "Не было печали, купила баба поросЯ!" Так вот и Вы, в первую очередь, себе головную боль нажили! Ну и мальчику своему!!!
А во всем остальном жизнь его, конечно же не изменится!


Ох, ну как же Вы так, не обдуманно поступили? Почему не почитали, на форуме же есть темки! Ну или задали бы вопрос, мы бы Вам ответили! Как я уже писала, что про хозяйку суки, я вообще молчу..... Повязать суку, с кобелем без документов, да еще и с нестандартным весом!!! Не в обиду сказано о Вашем кобеле, какой бы он красоты не был, но он НЕ СТАНДАРТ!!! Так что, пусть хозяйка готовится к кесарева, ведь сука, может не разродиться крупными щенками!

Леди
26.07.2012, 17:35
algol, вы на форуме почти 3 месяца и только после того, как повязали дважды! своего мальчика, задаёте вопрос,который могли задать заранее.Лично моё мнение таково- вы однозначно хотели его развязать.У вас была цель и вы её осуществили.Не разделяю вашей радости по этому поводу.Если учесть,что мы находимся на форуме питомника,то отсюда понятна и предельно ясна моя позиция!!!
Поэтому все ваши последующие бытовые трудности,связанные с этим развязыванием,вообще отошли на второй план.Не обижайтесь.Я высказала своё мнение.

Ольга@Фифа
26.07.2012, 20:08
algol, а зачем вы его развязывали? Мне лично как я думаю и многим -непонятно!
Не хочу оскорбить хозяйку вашей "невесты", но нужно быть беспечной чтоб повязать с таким большим мальчиком.... или это жажда халявной вязки и ОГРОМНОЙ прибыли от продажи щенков! Без обид, вы спрашиваете мнение, мы высказываем.....


Ко мне пару недель назад тоже подходил радостный владелец крупного мальчика с желанием поджениться за щенка. Я у него спрашиваю-а что потом с собачкой будете делать, ему хотеться будет всегда, а он мне-пусть раз себя мужчиной почувстует,а потом я его кастрирую....

*Angel*
27.07.2012, 11:00
оой, а мне в этой ситуации сейчас больше всего суку жалко, уже даже наплевать, что щенки будут с браком, так ведь помучаться может изрядно, кобель СЛИШКОМ для нее большой, я молчу, что не стандарт, может не разродиться, хорошо, если вовремя в таком случае меры принять, а-то и летальный исход может быть, ну зачем вот, слов нет...

ЛЮБАВА
27.07.2012, 15:10
algol, Вы пожалуйста, не обижайтесь только, Вы спросили, мы Вам отвечаем! Обсуждаем только ситуацию, ничего личного!!! И как видите, мое мнение, совпадает со всеми остальными! Что зря Вы это сделали! Ну если только, поступите также, как та хозяйка крупного кобеля, кастрировать его, что бы теперь не мучился!
Но, опять, палка о двух концах, не развязанный кобель, кастрированный и развязанный, две большие разницы! Т.е. развязанный кобель, может продолжать метить и делать садки на суку, только вот деток, от него не будет! А желание, сохраняется!

alena2011
27.07.2012, 16:36
*Angel*, не факт, что будут крупные щенки, кобель конечно не 2кг, но и не 10кг, вы прям так пишете, что можно подумать с овчаркой свели. Я тоже против таких "браков", это глупо со стороны хозяев, но это их личное дело.

Текила
27.07.2012, 16:40
alena2011, "это их личное дело" выставили на обсуждение....поэтому и пусть читают теперь...
Совершили глупость, не думаю..что стоит ждать одобрения....

alena2011
27.07.2012, 16:46
Текила, я высказала свое мнение по поводу конкретики на счет крупных щенков, утверждать сие не стоит. это моё мнение

*Angel*
29.07.2012, 14:16
alena2011, как раз таки это факт, овчарка - не овчарка, но за этим кобелем могут стоять еще более крупные родственники, я вам говорю на личном опыте: при родах у йорка лишнее 50 гр имеют огромное значение, у нас в помете был крупный щенок, при этом мама стандартная, а папа вообще миник, видно были крупные родственники, а вы мне тут рассказываете о нормальных щенках от такого крупного кобеля, здесь очень большая вероятность неблагополучного исхода родов, каждый видит, что хочет, но вам любой владелец суки скажет, что такая вязка НЕДОПУСТИМА

alena2011
29.07.2012, 17:31
*Angel*, не хотелось бы повторятся, но....не УТВЕРЖДАЙТЕ, что будут крупные щенки, могут быть и нормальные и все завершится благополучно. хозяева уже все поняли, думаю и выводы сделали. Все очень индивидуально. миник может дать крупный помет, при этом никто никогда не задумывается над этим, никто никого не пугает и все верят в чудо.

ЛЮБАВА
29.07.2012, 17:50
alena2011, мало вероятно, что от кобеля 4,2 кг, будут мелкие щенки! Но дело, даже и не в этом! Человек спросил о последствиях развязывания кобеля! А уж какие детки родятся, это уже не столь важно, они все равно без документов будут! Там наверное и сука без документов! А иначе, как объяснить, такой необдуманный шаг, со стороны хозяйки суки! Только обидно, что люди, целенаправленно, портят породу...... Это же не случайная вязка получилась.....

при этом никто никогда не задумывается над этим, никто никого не пугает и все верят в чудо. Позвольте с Вами не согласиться! Если бы многие не задумывались, то йоркирский терьер, как порода, давно бы выродилась! Если бы все верили в ЧУДО, как Вы пишите, то такие понятия как разведение, кинология, генетика, не имели бы право на существование!!!

Леди
29.07.2012, 17:56
вот в том то вся и разница: когда вяжут с миником,то оправданно надеются на некрупное потомство,думают о суке и её благополучном родоразрешении;когда вяжут с макси,то наверняка догадываются,что подвергают лишней опасности суку!
И потом,на форуме ВСЕГДА пишут,что на роды надо иметь договорённость с врачом,а лучше,если с несколькими!!!Так что никто и никогда здесь не утверждал,что роды-это безопасное и рядовое событие!!!

В данном случае мы просто обалдели от того,что девочку повязали с крупным кобелём,чем подвергли её ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ риску.Ещё раз повторюсь-РИСК В РОДАХ ЕСТЬ ВСЕГДА!!!

*Angel*
29.07.2012, 18:06
alena2011, извините, но этот спор бессмысленный, меня поражает ваша фраза: надеиться на чудо, этим человек и отличается от животных: может анализировать свои действия, чтобы не было потом очень злых "чудес", а абы да кабы.. сами понимаете, ничем не хочу вас обидеть;)

alena2011
29.07.2012, 18:23
спор действительно никому не нужный, я лишь написала, что утверждать не стоит. сама не стала бы вязать вот так, я против таких "браков", такого разведения. просто везде пишут и на этом форуме неоднократно, что йорк - это сюрприз, предугадать не возможно. поэтому и утверждения бесполезны. ИМХО;)

*Angel*
29.07.2012, 18:28
alena2011, так пишут ведь совсем о другом: действительно невозможно предугадать, когда вяжешь миником, могут быть и крупные щенки, и мелкие, как и хотелось, а когда вяжешь кобелем, который вне стандарта, миников ждать не приходится(от осинки не родятся апельсинки), понимаете, а крупные щенки они и при рождении крупные, это факт:good:закроем тему, изначально вопрос был не об этом

Cherry
29.07.2012, 22:18
alena2011, когда вяжут собаку, при грамотном и обдуманном подходе, пытаются найти такого кобеля, который перекроет недостатки суки. И вопрос даже не в размере и весе кобеля, а вопрос в другом...А ЗАЧЕМ нужна была эта вязка? Кобель сам еще, практически, ребенок...хозяйка хотела потешить свои амбиции...ну потешила, а дальше что??? А хозяйка суки, да простит она меня, возможно и хорошая женщина, но без мозгов!!! ИМХО!

alena2011
29.07.2012, 22:26
Девочки, я конечно написала свое мнение, но задавайте пожалуйста вопросы хозяйке собаки. Еще раз повторюсь, я бы так не делала.

Ольга@Фифа
29.07.2012, 22:26
Мало того что вяжут, так ещё и на общее обсуждение выставляют... Не хочется ни кого оскорблять,но!!!- глупость людская удивляет....

Ник@
30.07.2012, 17:11
alena2011, ну знаете!!!!!!!!!! Предугадать нельзя родятся ли мелкие или стандартные от обычного нормального кобеля по весу, а от слоника однозначно крупные!!!!!!!! Вообще мальчик этот судя по всему в будущем будет 6 -7 кг, если не больше, соответственно, щенки стандартными не будут то что он в 10 мес. 4.8 кг это еще подросток не более того вес собаки в этом возрасте не оценивается и вес его близок к 10 кг как видите, собака не сформирована, дай бог, что бы сука пропуставала, а мозги хозяйки вернулись на свое законное место!

А Вас я личнов прошу в будущем не писать постов, типа "будем надеяться что все обойдется", а то у нас люди по разному читают, решат, что у них обойдется!

А что меня еще больше поразило, что хозяйке кобеля за 40 лет, а ответственности просто 0!!!

Ольга@Фифа
31.07.2012, 19:34
И ещё маленькая поправка: кобелю 16.07 исполнилось 9 мес., а вязка была 23.07, значит ему не 10 мес., а 9 мес.

Маргоша
01.08.2012, 04:18
Вот прочитала всю тему, и диву даюсь на некоторых персонажей :-((((:-((((:-((((. Бог им судья.
Не хотела писать, но меня заинтересовал вопрос о не стандартном кобеле. Хотите верьте, хотите нет, но у меня в доме живет йорк он весит 5,5 кг. Он крупный , но очень красивый ему сейчас 6 лет. Так вот к чему я пишу , за всю жизнь у него было вязок 10 точно, может и больше. При чем хозяева сук сами подходили и предлагали с ним вязку, несколько раз его вязали за щенка. Я вам могу сказать , что при своем весе и огромности, он дает довольно мелких щенков. Казалось бы странно кобель огромный, а детки все хорошие. Последний раз я видела алиментную девочку, она была масенькая, прям как балеринка, очень хорошенькая. Эт я к чему, что и такие чудеса бывают.
В помете где он родился было 5 щенков, все они весят до 2500 кг, а вот он один такой богатырь, правда хозяйка на себя грешит, что сама виновата и раскормила его до гиганта:))):))):))):))):)))

*Angel*
01.08.2012, 06:32
Маргоша, но все эти аномалии ведь вылезут в последующих поколениях, мы же все это понимаем:good:
стандартного йорика можно раскормить ну мааксимум до около 4х кг, ито это будет ожиревший слон:boom:

Ольга@Фифа
01.08.2012, 08:08
Маргоша, таких больших мальчиков не просто так продают именно для дома... А то что он даёт мелких щенков, чтоб это утверждать нужно точно знать вес ВСЕХ щенков при рождении и далее по мере роста. Алиментного естественно себе забрали мелкого.

Маргоша
01.08.2012, 08:25
*Angel*,
Ольга@Фифа, девочки я не буду тут с вами спорить , я просто написала как бывает и все. В пометах все щенки мелкие, там такие хозяева, что трясутся за каждый шаг своего любимца. Со всеми своими девочками и их хозяевами поддерживают общение. Короче фанаты своей собаки. Опять повторюсь написала я это не для спора.
Ольга@Фифа, Я его хорошо помню щенком, он был как и все йорики, маленьким хорошеньким ежиком, когда его подарили хозяйке ему было 2 месяца и ничего не предвещало гиганта:)))

Рыжик
01.08.2012, 09:14
Читаю эту тему и каждый раз удивляюсь, ну зачем всех собак надо обязательно вязать, ну если бралась собака для дома так пусть живет себе без вязок спокойно, поэтому и щенки сидят, что всех вяжут, на качественных выставочных собак ни спрос ни цена не упала, а просто собачки для дома по средней цене сидят. Главное я логики владельцев таких вяжущихся собак не понимаю, ну хочется заниматься разведением возьмите подходящую для этого собаку.

Маргоша
01.08.2012, 09:32
Рыжик, А я вот ничему уже не удивляюсь, вяжут как хотят собак , ну про соседа опущу тему, даже осуждать не хочется. А вот про одну свою знакомую могу сказать , у нее сука , родителей живет кобель .Сука просто лысая ей сейчас четвертый год и за все это время у нее даже усы ни разу не были нормальными и хвостик 3 пера даже в резинку не собирается короче жесть. Кобель мало того что передние лапы косолапые, так он сейчас стриженный и шерсть как у пуделя вьется. Первый помет ужасный, один щенок гуляет у нас во дворе, девочке полтора года шерсти 0, дала сука в первый помет пятерых . Что делает хозяйка , в целях экономии она опять их вяжет и опять 5 щенков сейчас у нее. Говорить, что либо бесполезно, сразу обида. Она считает своих собак идеалом йорков и еще доказывает с пеной у рта, что у нее все щенки миники и бебифейсы:-((((. Это жесть и самое обидное, что ее никак не переубедишь, что не надо портить породу и вязать таких собак. Это чистой воды нажива денег, обман людей и т.д. Эти щенки родят еще щенков, вот так и вырождаются породы и не только йорков. Щенки с документами. Так что у нее все хорошо. Ну вот как то так . Грустно от таких супер заводчиков:(:(:(

Cherry
01.08.2012, 10:45
Маргоша, а при чем тут Заводчики? Ваша знакомая Разводчица!!! Она вывела, по вашим словам, практически уникальную породу (правда сейчас таких собак становится все больше и больше), называется ХБЙ (хочу быть йорком) Делает щенкам документы, рубит баблосы и в ус не дует! Ну, купили такую собаку, хорошо если хозяева порядочные и любят именно СОБАКУ, а если хотели йорка, а получили ХБЙ? Кому в этом случае хорошо...собаке, которую дома тихо ненавидят или открыто игнорят? Кормят чем попало, моют хозяйственным мылом(конечно я утрирую, но все же...), собака начинает болеть - лечат кое как, а потом везде говорят, что йорк такая больная и слабая порода и бла-бла-бла... а в своей жизни настоящего ЙОРКШИРСКОГО ТЕРЬЕРА видели только на картинке! И кто в этом случае выиграл? Сука, которая родила этих щенков? Покупатели, которые купили этих "йорков"? Сами щенки? Порода в целом? Вот от таких разводчиков и страдает порода, все меньше и меньше можно встретить красивых йорков на улице. Еще лет 5 назад если я видела йорка на улице, то это был ЙОРК! а сейчас порой и опознать сложно... обидно и горько за любимую породу...

olgasavko
01.08.2012, 11:30
если б у меня вырос такой щенок я потом приехала и голову оторвалаб разводчику .....

Текила
01.08.2012, 13:15
,
Я его хорошо помню щенком, он был как и все йорики, маленьким хорошеньким ежиком, когда его подарили хозяйке ему было 2 месяца и ничего не предвещало гиганта:)))

Не знаю...обычно гигантики уже в 2-3 месяца весят на 2-3 кг. Наверное бывают, находки для разводчиков...когда укладываются в стандарты до 3 мес., а потом вдруг гигантируют....Но что-то я про таких даже не слышала:)

Маргоша
01.08.2012, 13:41
Cherry,
olgasavko, ну по документам у нее йорки и кстати не плохих кровей, покупала она одного и вторую в питомнике, за кобеля платила 30000 а за девочку 40000, а выросли конечно же йорки , но какие??????? В общем я например смотрю трезво на вещи и если бы моя собака дала таких щенков, то я просто бы не вязала ее или во всяком случае попробовала бы другого кобеля. Ну каждый хозяин барин. Я предпочитаю качество, а кому то все равно лишь бы повязать и бобла по легкому срубить

Cherry
01.08.2012, 13:53
Маргоша, моя старшая тоже хороших кровей!И покупалась для выставок и разведения, и сама из много плодной линии, но... из 6 щенков НИ ОДИН не перецвел!!! Поэтому вязать больше не буду, зачем портить породу?!

Маргоша
01.08.2012, 18:48
Cherry, вот золотые слова, а вот подружка моя этого не понимает считает халявная вязка 100% прибыль. Я не понимала и никогда не пойму таких вот людей

Леди
01.08.2012, 19:44
Маргоша, они будут считать вязку халявной ровно до тех пор,пока не нарвуться на большие затраты собственных сил и собственного кошелька!:lol:Каждые роды и выращивание помёта,а также подготовка помёта к продаже и его продажа -это всегда силы и денежки.Так что флаг им в руки и в рот кило печенья.Забыла написать -ещё знамя в одно место.:(
Так что не стоит думать о таких людях,пусть они сами о себе думают:).

Маргоша
01.08.2012, 20:09
Леди, Да мне то если честно все равно просто жаль тех людей что купили и купят этих щенков. Ведь когда покупаешь себе собаку хочется чтоб по мимо родословной еще и симпотюлькой собачка была, а там к сожалению не на что смотреть

*Angel*
01.08.2012, 20:09
Девчонки, миленькие!!! Да какая же халява-то? Сколько стоит кесарево? А стационар? А лекарства, если что-то серьезное? А нервы свои вы во сколько бы оценили? Спасибон, но я лично лучше тысячи 2-3 переплачу за вязку

лилек
01.08.2012, 21:23
Маргоша-вот вы пожалели людей, которые купят этих щенков, я думаю, если люди хотят купить хорошую собаку, они походят по выставкам, пороются в нете, сейчас уже эта порода не редкость, и даже если они приедут по обьявлению этой разводчицы, то они уже будут иметь представление-как должен выглядеть йорк-а глядя на маму щенков-должны решить сами-хотят они собаку с тремя перьями вместо густой челки, или может их устраивает цена-а как будет выглядеть собака все равно-так и жалеть таких покупателей нечего. Но это лично мое мнение.

Мандаринка
01.08.2012, 21:32
Девочки, такие разводчики есть и будут пока у нас не появится культура покупателя. Объясняю: вот эти лысенькие драненькие старшненькие аля йорки ведь все раскупаются. Поупатель ищет минимальную цену, слышит слово "йорк" и покупает. До сих пор есть люди, ищущие щенка практически даром, за 5-8 тысяч, покупают на птичке, у метро, непонятно где. А вот если бы они не жмотились на покупку, готовились, читали о породе, внимательно смотрели документы, клейма, родителей, интересовались прикусами, ушками, яйцами - то у таких разводчиков не было бы шансов впарить неизвестно кого под видом йорка. А значит не было бы прибыли, а значит не было бы и вязок кого попало с кем попало.

Маргоша
02.08.2012, 00:42
*Angel*, а при чем тут кесарево у нее собака сама их рожает как горох, и никаких проблем. Мы тут из дома не выходим, трясемся над мамочками, а она в первый же день уехала к подружкам собака с щенками одна дома была. У нее как раз нет проблем. Таким везет обычно
Мандаринка, Знаешь цена у нее не копеечная ей тут кто то позвонил она цену 30000 называет и купят , хорошие будут сидеть, а у нее купят, будут стричь на лысо и всем рассказывать какого шикарного йорка они купили, только вот шерсть растить не охота поэтому и стрижем.

Текила
02.08.2012, 00:45
Маргоша, таким не "везет"...таким пофиг, что будет с собакой....для них она средство дохода...рожалка...