PDA

Просмотр полной версии : Вязка


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

irina68
11.11.2014, 14:13
Да,ето я знаю.и петлю я направляла,ето член я направлять уже от бессилия начала.вот за попу Криса не придерживала.попробуем сегодня так сделать.

Елена Б.
11.11.2014, 14:20
irina68, вообще -я конечно не инструктор и опыта мало, кобеля -то вроде как стараются не трогать за член,сейчас попробую объяснить; берем свою левую руку и между задними ногами суки пропускаем (как бы суку подпираем левой рукой) т.е и присаживаться ей не даем и пальцами подхватываем петлю и направляем - кобель делает садки - смотрим в низ -куда у нас кобель целиться туда и петлю подставляем.

irina68
11.11.2014, 14:23
да я так и делала.ой,Господи,вот горе на мою голову.будем сегодня еще пробовать.
он так быстро двигается при садке,что я петлю в одну сторону двигаю,он уже в другую сторону тыкает...в общем,дурдом.

Елена Б.
11.11.2014, 15:01
irina68, Ирина -ну что вы какое горе, не расстраивайтесь, попробуйте с начало их оставить в покое и оставить одних, может вам суку оставят на 1-2 дня поговорите с хозяевами суки , и еще вы сами смотрите -яростно туда сюда петлей не водите -а то у вас совсем не получиться - если не выходит с петлей -пусть сам пытается -он у вас опытный кобель- просто следите как я писала -чтоб мимо не было семязвержения, беретите девочку на руки походите -и он как раз немного отдыхать будет , и снова подпускайте )))
Все получиться !

irina68
11.11.2014, 15:07
девочку мне оставляли,но она очень скучает тогда.сидит в коридоре и вообще ни какой активности не проявлялет.и Крис не реагирует тогда на нее.подойдет понюхает и убегает.она сутки одна была у нас.потом приехала хозяйка,сука начала бегать сразу,заигрывать с Крисом.Спасибо Вам.будем пробовать сегодня еще.
Девочки,в общем,мучались мучались мы и поехали к инструктору!она быстренько. все вставила кула надо и все произошло!

Анжела
12.11.2014, 15:34
Девочки , у меня такой вопрос, просто , как говорится, для информации.
Приезжала сегодня ко мне девушка, по поводу моих котят. И зашел у нас с ней разговор про болезни животных, приедающиеся половым путем. А эта девушка занимается, как я поняла , разведением французских бульдогов. И она мне и говорит: Я, говорит, своих собак вяжу только искусственно, чтобы не заразиться... А я говорю- как это? А она говорит, у кобеля собирают все добро в трубочку , а потом вводят суке. И так , говорит , давно уже все делают. А я говорю- сперма же тоже болезни переносит . А она говорит - да, но если собака вяжется со всеми только искусственно, то и болезни не откуда взятся. Неужели это действительно все так сейчас делают? И какое ваше мнение по этому поводу?

Lazurit
12.11.2014, 15:45
Анжела,да,сейчас такое практикуется и даже замороженной спермой,но конечно пока не часто.Ведь легче контейнер прислать,чем ехать на вязку с сукой заграницу.На сколько это лучше или хуже трудно судить)в плане инфекций действительно безопасней.

Анжела
12.11.2014, 15:48
Lazurit, с ума сойти!!! До чего техника, как говорится, дошла! :))) :)))
А вот в контейнере же черти что могут прислать. Ну , например, хозяин шикарного кобеля, который хочет денешек, но не хочет делиться кровЯми, может же прислать сперму совсем другого кобеля. И родится не пойми что , и ничего потом не докажешь!

Lazurit
12.11.2014, 15:53
Анжела,ДНК экспертиза)не думаю что есть смысл позорить производители и делать подлог.Скажу больше-читала что за рубежом практикуется вязка с двумя кобелями одновременно,после рождения делается ДНК экспертиза всему помету и щеников делят по отцам.Делается это для получения больших комбинаций от одной ценной суки т.к. в течении жизни пометы ограничены.

Анжела
12.11.2014, 15:55
Lazurit, офигеть! Правда! Сроду бы не знала....

ЛЮБАВА
12.11.2014, 15:57
Анжела, Саша, подобной ситуации, просто не может быть! Это, только в России, черти что может родиться, а из-за границы, только то, что нужно, может прийти!)))) Там, ДНК, на всех кобелей производителей сданы и хозяин суки, в любой момент может сдать такой анализ! Есть еще, за границей, такое понятие, как честь и авторитет заводчика, питомника, понимаешь!
А, по поводу искусственного оплодотворения у нас, в России, да, такое начало практиковаться! Сперма собирается в стерильную пробирку и через котетор, вводится суке и процент оплодотворенных яйцеклеток, увеличивается в разы, чем естественным путем! Между прочим, крупные породы, особенно, привозные кобели из-за границы и не умеют вязаться естественным путем, только искусственно!
И к вопросу о выписки замороженной спермы, то вязка такая, стоит в разЫ дороже, чем свозить собаку за границу!)))

Добавлено через 31 секунду
Lazurit, кстати да, и я об этом слышала! Это я о вязке, двумя кобелями, через сутки!)))

Lazurit
12.11.2014, 16:19
ЛЮБАВА,вообще вязка двумя кобелями имеет смысл(конечно не в Йорках и других мало плодных породах)Тем более ДНК паспорт у них нормальное явление и экспертиза доступна.Не знаю как дороже или нет выписка спермы,но возможность прокатиться к интересному кобелю в нужные дни не у всех есть,а так заплатил и пользуйся по своему усмотрению-удобно.

ЛЮБАВА
12.11.2014, 16:54
Lazurit, Таня, дело не в том, что прокатился и все! Почему, частое явление, после импортной вязки, суки остаются пустые? Не задумывалась? А потому, что стресс для собаки, перелет переезд! Вот поэтому, предпочтение отдается выписыванию замороженной спермы, что бы сука дома была и все получилось, понимаешь! А стоит это, действительно дороже! Но, при многоплодности, а как правило, это практикуется у крупных пород, это, стОит того!))) Но нам, с нашей "мелочью пузатой", не грозит, даже и заморачиваться с этим вопросом!)))

Lazurit
12.11.2014, 17:11
ЛЮБАВА,Задумывалась конечно)т.к. есть интересные кандидаты например для Оззики,а вот везти ее не рискну и уж тем более отправлять с кем то.

Забава
29.11.2014, 16:36
Девчонки, помогайте советами!
Суке 14,5 мес, потекла раньше срока на 10 дней, планировали повязать на эту течку. Но разрешено участвовать в разведении только с 15 месяцев, обидно пропустить из-за 10 дней разницы((
РКФ придирается по этим пунктам? И что будет, если будет повязана 14,5 месячная девочка?

Nik_irina
29.11.2014, 23:10
Забава, вам не жалко такую малявку на роды отправлять? Ведь ей свего 1 год и 3 месяца ? И то, только будет? Вы считаете, что в этом возрасте она готова стать мамой? Дело ваше конечно! Если я не ошибаюсь, то роды должны быть не ранее 15мес,но я не уверена. Выставка то есть у нее?

belohka46
30.11.2014, 00:19
Nik_irina, нет по моему не роды должны быть не ранее 15 месяцев а вязка должна быть не ранее 15 месяцев, получается что роды после 17 месяцев . а если повязать в 13-14 месяцев а роды будут в 15 то доки не оформят . Если я не права то более знающие более точно поправят меня . но я поняла так что вязка не ранее 15 а не роды.

Забава, конечно может прокатить а может и нет . единственное если вы уже решили точно вязать и нет другого варианта то можно попробовать в акте о вязки дату поставить позже на неделю (роды все равно с 57 по 67 вот и неделя эта может быть не заметна) но опять же я не знаю прокатит это или нет так как не занималась такими делами а просто слышала что так делают и опять же если хозяйка кобеля пойдет на уступки . Но лично мое мнение пропустите эту течку а на следующею будите вязать с чистой совестью и спокойными нервами . Так как сейчас есть риск что помет будет не санкционирован ((((

Забава
30.11.2014, 12:42
Nik_irina,почему маленькую? У нее вторая течка, РКФ разрешает вязки с 15 месяцев официально, у них даже на сайте это написано. Считается, что сука сформировалась и готова к деторождению. Год и 3 месяца это и получается 15 месяцев. Просто мы так ждали этих деток именно в зимний период, стали чемпионами не только России но и ближайших стран, летом не получится, уедем на всё лето(( обидно

NataliZoloto
30.11.2014, 12:53
Забава, по-моему хозяйке кобеля все равно,какую дату вязки поставить-вы же ей платите,ей же выгодна вязка в любом случае,роды бывают с такой большой разбежкой у сук,как видно в теме Болталка беременяшек.Совсем проблемы нет,я думаю,судя по датам и цифрам.

Nik_irina
30.11.2014, 14:55
Забава, просто я считаю, что собака в этом возрасте еще может быть не готова, а если сука не готова, роды могут плохо закончиться и родовая деятельность скорее всего будет слабой. Поэтому не рискнула бы так рано! Но это только мое личное мнение, я его не в коем случае не навязываю! Собака ваша и только вы принимаете решение и берете на себя ответственность?

Добавлено через 37 секунд
Чемпионы в юниорах получается?

Забава
30.11.2014, 15:04
Nik_irina,спасибо за совет.
Да, конечно по юниорам. В промежуток еще не вышли, я уже извелась вся что закрывать нечего, ждем возраста, чтоб "снова на ринг".
А так мы уже юные Чемпионы России Белоруссии Латвии, Эстонии, на паре Цацибов лучшего юниора взяли, но ЛПП на сравнении прокакали конечно же. 10 месячный цыпленок физически не сможет обойти крепких заматерелых кобелей, которым 4-5 лет уже.

NataliZoloto
30.11.2014, 16:27
Забава, так это у вас мальчик-жених?с хозяйкой которого надо договариваться:)))

yurt.swetlana
30.11.2014, 16:57
Забава, Вы сами и только вы видите свою собаку, если она у вас хорошей кондиции уже, то вполне можно вязать, сами понимаете у кого то и в три года собака так и не достигает нормальной кондиции. от это порой и проблемы. А у вас получается. что вязка как раз и будит в 15мес, если начало в 14,5 то +12-13 дней, вы же не в первый день течки вязать будите)) и с хозяйкой кобеля можно договорится даже не на неделю а на пару дней всего поменять дату. У нас тоже была такая же ситуация, я не решилась, но это было лично моё решение, хотя веты говорили что сука в кондиции, здорова и готова к деторождению. им то что сказал и в сторону, а собака моя самая любимая, так что решать только вам, я лично и не за и не против! Думайте и удачи вам если надумаете!

Мама Кнопочки
02.12.2014, 21:18
Девочки подскажите, 1 вязка у Кнопки была на 11 день , повторная через день, на 13 день... Оба раза был замок. Сегодня 3 дня после вязки, выделения из петли розовые еже есть, когда чешешь спинку хвост отодвигает, как думаете как вязка прошла, удачно или нет? Угадали с днями?

Nik_irina
02.12.2014, 21:28
Мама Кнопочки, выделения это нормально, то что она отводит хвост - тоже нормально, она и повязаться может день так на 20 :-) она в охоте. Вышло что то, от вязки или нет, узнаете через месяца 1,5 может раньше. Тут никто вам не подскажет:-):-):-) не переживайте, все будет хорошо:-)

Мама Кнопочки
02.12.2014, 21:33
Nik_irina,хозяйка кобеля предложила 3-ю вязку сделать, я сначала отказалась, а вот сейчас задумалась, может стоит? Или уже ждать, будь, что будет?

Забава
02.12.2014, 22:00
Мама Кнопочки,если все нормально прошло, то не надо. Оставьте собаньку в покое. Получилось так получилось. Некоторым и 1 раза без замка хватает, чтоб забеременеть. Как судьба распорядится, так и будет.

Ванесса
02.12.2014, 22:17
Если сука готова то и одного раза достаточно бывает.сейчас надо просто ждать.через месяц где то видно будет уже получилось или нет.много вязок иногда тоже не дает результата.все будет нормально не переживайте.

Cherry
02.12.2014, 22:39
Мама Кнопочки, если кобель опытный-вяжущийся, то можно просто съездить к заводчице в гости. Если сука повязана кобель садку делать не будет. У нее меняется гормональный фон и опытный кобель это чувствует.

Мама Кнопочки
02.12.2014, 23:32
Cherry,ехать нужно в другой город, а мне сейчас проблематично, все мои работают, декабрь начался... а с собакой сейчас своим ходом боязно ехать, застудится еще (нам ехать сначала на автобусе, потом на электричке, потом опять на автобусе)... так что лучше остановимся на 2-х вязках и будем ждать результат... будь, что будет... Если не получится, значит не судьба....

Nik_irina
03.12.2014, 01:22
Мама Кнопочки, я бы третий раз точно не поехала, как вы потом срок считать будите, от чего отталкиваться? Да и с чего вы взяли, что "не получилось". А вообще на будущее, вяжут не по дням 11, 13 или 15, а по готовности суки! Об этом много написано на этом форуме. Но средние дни вы взяли и в принципе волноваться нет повода!!!

Мама Кнопочки
03.12.2014, 01:36
Nik_irina, все странички этой темки прочитала, поехала тоже не просто так, были признаки готовности, просто моя долго кровит (до 3-х недель), и сейчас хвостик отодвигает, вот я и сомневаюсь, получилось ли, про то, что не поеду 3-й раз тоже написала уже, жду теперь... Но у Кнопки изменилось поведение, загадочная такая ходит, со мной спать не ложится, так, придет, отметится, и на свой диванчик... такого еще не было... потом стала на полу голом валяться, раньше всегда на диванчике, на кресле, в крайнем случае на ковре...

Nik_irina
03.12.2014, 01:48
Мама Кнопочки, ну и не переживайте:-) она в первый раз? Все будет хорошо, подождите чуть чуть, время пролетит!:-) И при беременности кровят, у меня лично обе собачки:-)

Мама Кнопочки
03.12.2014, 01:52
Nik_irina, да, у нас первый раз, все волнительно... сейчас начала читать темку про беременность, а там более полутора тысяч страниц... сижу, выписываю, какие лекарства нужно приготовить, что и как... теперь мы там будем тусоваться...

Ванесса
05.12.2014, 11:30
Вязка была 19 ноября,один раз.сейчас все есть выделения кровянистые,темная кровь,запаха нет.это нормально?просто при других вязках такого у суки не было. Активная,кушает.гуляет.

Nik_irina
05.12.2014, 13:12
Ванесса, у нас после вязки всегда кровит несколько дней и это нормально. Но у вас прошло уже 2 недели и кровь темная, лично меня бы это насторожило!!! Кровь с начало течки не прекращалась или только сейчас закровили?

Ванесса
05.12.2014, 17:17
Nik_irina, после вязки через несколько дней начала подкравливать.

Забава
06.12.2014, 14:45
Подскажите, как правильно поступить?
У нас запланирована вязка на сегодняшнее число. Как положено с первого дня течки я предупредила хозяйку кобеля, договорилась на сегодня и стала ждать. И буквально сегодня узнаю, что с утра его повязали с другой сукой. Что делать? Ехать к ним вечером? Сможет ли кобель еще раз повязаться? Но больше всего волнует тот вопрос: стоит ли нам рисковать? Не хочется заплатить деньги,чтоб собака осталась пустая. На душе гаденько так(((
Есть вариант - завта выехать в соседний город и там повязать спокойно.

Lazurit
06.12.2014, 15:25
Забава,Кобель то сможет,но конечно желательно чтоб между вязками хотя бы три дня перерыв был т.к. концентрация семени уже не та.Вам решать.Если именно этот кобель вас интересует можно хотя бы утром следующего дня поехать,а если без разницы то к другому

Елизавета
06.12.2014, 16:47
Забава, Сперма востанавливается в течении 30 часов. Если повязать сегодня с ним, то вероятность в том что сделаешь только удовольствие для её мальчика а не вязку Я бы не пошла. У нас тоже есть такая дама что вяжет кобелём одним и тем же сколько есть желающих

Лола
06.12.2014, 17:03
Елизавета-везде вообще то написано, что для полного востановления кобелю нужно 24часа, и еще- если кобель не попал в петлю, но семяизвержение произошло, то его уводят на 4-6часов, он отдыхает и потом в этот же день спокойно вяжет суку и все получается. Но я вообще то против такой вязки- и против таких хозяев- по две-три суки в день!!! Капец просто!!!

Lazurit
06.12.2014, 17:21
Забава,А вы звонили накануне,напоминали о себе?Странно что вл.кобеля так поступил(

Лола
06.12.2014, 18:11
И откуда вообще информация что кобель сегодня уже отвязался?????

Елизавета
06.12.2014, 18:37
Лола, Я буквально на днях где то в этой теме гдето читала что 30 часов нормализуется сперма Девочка давала дни вязки своей собачки и было 2 дня подряд, что вторая вязка как удовольствие для мальчика Не зря же контрольная вязка через день

Лола
06.12.2014, 18:46
Елизавета, а я читала -что один кобель(конечно же в отличной племенной форме)-спокойно может отвязать две суки через день,т.е. вязки 6 дней подряд и обе суки беременные

Елизавета
06.12.2014, 18:53
Лола, Люди делают деньги для них и хилая сперма нормально лишь бы забеременила Я ничего не имею против это дело каждой хозяйки суки, но мне было бы не по себе и я бы не повела свою девочку просто так на всякий случай

Забава
06.12.2014, 19:31
Lazurit,я лично виделась с хозяйкой кобеля в четверг, просила ничего не планировать на субботу. Да и много с ней общались, наверное месяца полтора, уже всех и всё обсудили. Я думала, что невозможно про меня "забыть".
А узнала очень просто. Наткнулась на анонс вязки в соц сетях: 06.12 повязана такая-то пара...

Мама Кнопочки
06.12.2014, 19:34
Забава,такое в соц. сетях пишут? Зачем?

Забава
06.12.2014, 19:45
Мама Кнопочки,конечно пишут)))) а вдруг желающие будут на щенков? Короче, это реклама уже с дня вязки... (:

Лола
06.12.2014, 20:35
О, Забава-тогда я бы на вашем месте точно не пошла бы к такому кобелю.

Елизавета, вот видите, Забава случайно наткнулась на эту инфу, а могла бы не увидеть и ничего не знать, как собственно и остальные хозяйки девочек, ведь каждая думает-что только с ее девочкой будет вязаться в эти дни конкретный кобель-а нет, надеятся и верить можно только себе!

Nik_irina
06.12.2014, 21:48
Забава, а вы вроде решили не вязаться, из за ранней течки, передумали? У меня конечно кобелей своих нет, точно не скажу сколько восстанавливается сперма, но по моему не менее суток! А вообще, на мой взгляд, не порядочно она поступила, я бы принципиально не пошла бы к ней!

Добавлено через 2 минуты
А сама хозяйка вам сказала, что уже повязала, или промолчала?

Lazurit
06.12.2014, 21:52
Забава,Я наверно что то не понимаю:lol:она что в соц.сеть писала пока собаки в замке стояли?)))))))Сомневаюсь что кто то в 5 утра собак вязать вздумает.Вероятно вязка раньше была.

Забава
06.12.2014, 21:54
Nik_irina, мы решились на вязку, но скорее всего, детей не буду оформлять. Все документы от кобеля возьму
Lazurit, может быть и раньше, я ж свечку не держала рядом.

Хозяйка сказала что вязка раньше была, якобы у суки е прошло полгода между пометами и она тоже сдвигала срок. Но я же просила ее с 1 дня течки придержать кобеля для меня.... А может быть я многого хочу (чтобы мне отчитывались)?
Может не паниковать и ехать завтра на вязку к ним?

Lazurit
06.12.2014, 22:14
Забава,я имела в виду-не сегодня утром)Честно говоря не понимаю,зачем породную суку Чемпионку истощать такими неоформленными вязками в юном возрасте,Но это ваше дело.

Ванесса
06.12.2014, 22:17
Забава, если вязать то оформлять надо.смысл тогда этой вязки?

Забава
06.12.2014, 22:22
Оформлять как бы надо, но нам еще 10 дней ждать до разрешения племенной деятельности(((

Ванесса
06.12.2014, 23:35
Можно сдвинуть число немного,поговорите с владелицей кобеля.лучше сдвинуть чем щенки без доков.

Nik_irina
07.12.2014, 13:59
Девочки, Забаве уже все писали и про вязку такой молоденькой, и про сроки, и про документы. Ну видно же, что человек уже все решил, ну пусть делает как ей хочется! Вязка эта походу, ради вязки!

Забава
07.12.2014, 14:09
Nik_irina, да мы решили вязать. Не считаю ее молоденькой. РКФ разрешает вязки с 15 месяцев у мелких пород. Очень хочу посмотреть, каких деток она выдаст, хочу понянчится с маленькими, очень соскучилась по очаровательным щенячьим мордахам

Веста
07.12.2014, 17:56
Скажите.У меня потекла старшая сука.А младшая (7 мес) ей покоя не дает.садки на нее делает.Старшая огрызается.Что это может быть...

Nik_irina
07.12.2014, 21:42
Забава, а где ваша Забавка? В вашей линеечки ее нет....

Добавлено через 3 минуты
С 15 разрешает, так вам и 14 еще нет! А вы рассказывали, что всего 10 дней не хватает!

belohka46
07.12.2014, 21:52
Nik_irina, вот и я смотрю и думаю что то тут не то или я слепая стала и считать разучилась)))
ну человек решил, это их собака они вправе что хотят делать , тем более нас не спрашивали вязать или нет спросили про доки оформят или пролетит. Хорошо что хоть на вторую течку (((Можно только пожелать удачи , и легкой беременности и родов .

Мама Кнопочки
07.12.2014, 22:45
Девочки, вы почитайте, что Забава уже ранее в этой теме писала (июль 2011 года)... Никого обидеть не хочу, но похоже человека бесполезно отговаривать.

Забава
07.12.2014, 23:19
Nik_irina,Забава дома, с нами, точнее она стала типично маминой собакой, с ней гуляет, у нее на кровати спит. Только мама ее понимает, с возрастом психика сдает конкретно. Поэтому считаю ее маминой собакой.
Той девочке, про которую писала без 10 дней 15 месяцев. Она сентябрьская.
С чего вы взяли информацию, что ей нет 14 месяцев? Я уже записана на декабрьские выставки в открытый класс.
Причем у меня девочка не с одной разводной оценкой, мы закрыли юные чемпионства нескольких стран. А тут похоже всегда будут осуждать. Несколько лет и все одно и то же.

Мама Кнопочки
08.12.2014, 00:09
Забава, ух ты... чемпионства нескольких стран?! Поздравляю, показали бы фоточки красотки... И поправьте подпись свою, у вас там написано, моей любимой юнной чемпионке 1 год 1 мес и 20 дней... Поэтому и пишут, что рано вязать

Nik_irina
08.12.2014, 02:14
Забава, сколько лет на сайте, лично меня не кто не осуждал! Замечания были, я их учитываю! А вас постоянно не осуждают, а высказывают свое личное мнение!!! Просто Ваша политика "разведения собак" многим кажется странной, а где то не адекватной! Не принимайте так близко к сердцу!

Добавлено через 1 минуту
belohka46, вязать или нет, забава ранее спрашивала совета!

belohka46
08.12.2014, 02:57
Nik_irina, ну может быть, наверно не внимательно прочла . но просто со всего написанного мне показалась что о вязки вопрос уже был решен до того как спросили и самый главный вопрос стоял о документах а не о вязке .

Забава
08.12.2014, 16:05
Мама Кнопочки,Да, мы с бэбиков начали подготовку к выставкам. Много раз выставлялись в щенках, ездили по окружающим регионам, несколько раз брали бэсту, всегда были ЛЩП, несмотря на то есть ли конкуренция или нет. Набрали кубки, розеточки, иногда в бэстах дарили вещи, нужные в хозяйстве, мягкие игрушки, корма. Я называю ее собака-добывака)))
В юниорах мы закрылись практически с 3 выставок, набрав САС с САСИВов и Чемп РКФ. Поехали в Прибалтику, там закрылись, хотя было очень тяжело: я с гриппом и температурой в 39, в ледяном спортзале мы уверенно обошли Питерских и Латышских конкурентов. Дошли до ЛПП но в сравнении продули более взрослой собаки. Так же и на САСИбе уступили ЛПП Лучшему кобелю, став вторыми! Я горжусь своей девочкой! Я долго ее выбирала, она от простых родителей, но заводчица именно в том пырзике расмотрела будущую звездочку!!! И главное доверила ее мне.
Сейчас мы до рождения щенков планируем ЧР, ЧБ закрыть + по возможности прибалтику. У нас впереди 1 месяц. Она до опупения обожает публику, она рвется в ринг, ей нравится кураж, соперничество. Такая собака у меня впервые. Я очень хочу оставить от нее деточку в будущем!

Мама Кнопочки
08.12.2014, 16:50
Забава,вязку сделали или нет?

Забава
08.12.2014, 17:05
Мама Кнопочки, попытались, но без замка получилось и очень быстро (минуту и всё). Поэтому не знаю, вышло что или нет

Линеечка моя живет своей жизнью. То дни в ней не идут, то показывает возраст какой хочет((( Переделаю чтуть попозже

Мама Кнопочки
08.12.2014, 17:29
Забава,а повторно пойдете? Мы 2 раза ходили и замок по 20 мин каждый раз был...

Забава
09.12.2014, 20:01
Мама Кнопочки, ходили второй раз, у нас замок в этот раз был мин.40, но сука так орала и грызла кобеля, что думала загрызет. Из переноски начала накидываться на него. Хотя обычно очень дружелюбна со всеми.

Мама Кнопочки
11.12.2014, 17:28
Забава,может не угадали с днем...

Забава
11.12.2014, 20:30
Мама Кнопочки,Не знаю, сегодня у нас вообще можно сказать что закончилась течка, петля уменьшилась, хвост не отводит

yurt.swetlana
11.12.2014, 20:54
Забава, Значит в залете ваша девочка! Легкой беременности и удачных родов вам!

Irasoc
17.12.2014, 13:02
Здраствуйте. У меня такой вопрос. Моей девочке 1,7, вторая течка. Мы сделали вязку на 11 день, потом на 13 день. Еще планируем на 15 и 17. Первых две вязки наш мальчик был внутри по 3 раза, по одному из них получился замок буквально на минуту, как только распутали им ножки, он вышел. Девочка на 2 см выше мальчика, ему подстилаем полотенце. Что это значит? Почему не получается замок как следует? И что делать? Может им нужно как-то помочь или просто рано? Спасибо за ответ

Lazurit
17.12.2014, 13:07
Irasoc,а зачем так часто и помногу собак вязать?!Кобель не развязанный?

Irasoc
17.12.2014, 13:09
Потому что так сказала хозяйка кобеля, т.к. первая вязка и я не знаю когда точно нужно вязать. Какие есть предложения?

Cherry
17.12.2014, 13:10
Irasoc, а зачем еще 2 раза? Замок не обязателен, беременность может наступить и без замка, если сука готова и вы угадали дни! А что значит распутали ножки??? А хозяйка кобеля своему мальчику не помогает? А как сука себя вела? А кобель опытный?

Irasoc
17.12.2014, 13:12
Cherry
Она у меня спокойная, и стояла как надо. Кобель опытный, ему 5 лет, слишком гипперактивный. Ножки распутала всмысле помогла ему ножку перекинуть через спинку девочки. и как только ножка ставится, замок прекращается

ЛЮБАВА
17.12.2014, 13:14
Irasoc, более некомпетентного совета, со стороны хозяйки кобеля, я еще не слышала! Нельзя вязать 4 раза! Нужно вязать 2 раза, с интервалом в сутки!
Первых две вязки наш мальчик был внутри по 3 раза а попонятнее, не могли написать, что это значит, внутри был по 3 раза, при двух вязках? Что, за одну вязку, кобель 3 раза садки делал?
И хорзяйка кобеля, не опытный инструктор! Зачем, перекидывать ногу кобелю? Как он начинает работать, его нужно придерживать рукой и ждать, пока замок будет и так и держать его!

Irasoc
17.12.2014, 13:15
Как знать что мы угадали дни?:))) Как знать что сука готова? Она даже не сопротивлялась ни грамма. Хозяйка кобеля говорит что на всякий случай нужно еще 3 раз сделать, может быть у нее цикл поздний, не 11-14 дней, а 13-17..

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА
Да, он делал 3 садки, и на третий раз произошел замок максимум на минуту. Я читала что этого мало, надо минимум 15 минут. Поэтому обратилась сюда, чтоб опытные знатоки помогли. Спасибо

Прошу обратить внимание, на замечания, которые я Вам пишу!!! Не нужно цитировать сообщения, достаточно указать ник, к кому обращено сообщение! Уважайте труд и время модераторов!!!

Lazurit
17.12.2014, 13:21
Irasoc,я не переворачиваю и многие не переворачивают)честно говоря не понимаю зачем это нужно?Так понимаю для демонстрации замка?Вязать с таким разрывом во времени нельзя т.к. будет путаница со сроками и может случится что щенки от первой и последней вязки получаться,что не хорошо.

ЛЮБАВА
17.12.2014, 13:24
Irasoc, так мы Вам и объясняем, что не правильно все делалось! Как узнать, готова сука или нет? Это должна была смотреть хозяйка кобеля, если Вы сами, не оч.разбираетесь в этом! Но, судя по всему и хорзяйка кробеля, не разбирается в этом! Вот Вы пишите, что сука, даже не сопротивлялась! А она и не должна сопротивляться, если она готова к вязке!
А то, что кобель, делал по 3 садки, так это вообще, не понимаю для чего! Ведь если, произошло семяизвержение, то следующуая сперма, готова к оплодотворению, будет гготова, только через 48 часов! И отсюда вопрос, для чего, бесполезно вязать кобеля??? И для чего вязать 4 раза, что бы потом, неделю не спать, караулить, ждать родов? Вы же не будете знать, в какой день сука забеременела! И потом, могут быть щенки недоношенные или наоборот, переношеные, если почти неделя разницы в оплодотворении будет!
Замок, должен быть не 15, а минимум 7 минут! Но, бывает и без замка, а сука беременеет!

Cherry
17.12.2014, 13:27
ЛЮБАВА,
для чего, бесполезно вязать кобеля???
для удовольствия кобеля;)

Irasoc
17.12.2014, 13:28
ЛЮБАВА, так получается что если замка не было, может и произойти беременность?

Cherry
17.12.2014, 13:29
Irasoc, конечно может! А если кобель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опытный, то пока сука не готова он даже садки делать не будет!
При эякуляции выделение богатой спермиями фракции семени начинается вскоре после первых совокупительных движений полового члена, поэтому оплодотворение может наступить даже в том случае, когда феномен «склещивания» вообще отсутствует.
Источник: Ветеринарный справочник владельцев собак.

Irasoc
17.12.2014, 13:29
Да, там кобель супер гипер, если б его силой не держали, он бы продолжал дальше. У него аж сердце выскакивает. Боится что уведут невесту.

ЛЮБАВА
17.12.2014, 13:30
Cherry, вот, я так и подумала, что хозяйка кобеля, наверное думает, что кобель, удовольствие от вязки получает!)))))) Поэтому я и написала, что хозяйка кобеля, оч.некомпетентный инструктор по вязке! Если она, даже готовность суки определить не могла! Больше, сказать мне нечего!)))

Добавлено через 21 секунду
Irasoc, конечно может! Так же, как и после 40 минутного замка, сука, пустая может остаться!
Ничего удивительного нет! Такой и должен быть кобель-производитель! А кто сказал, что его, не нужно держать? Держать нужно, только ногу ему, не нужно перебрасывать! Кобеля и держат, сзади, на суке и замок, прекрасно получается, а что бы увидеть замок, кобеля, немного приподнимаешь и сама смотришь и хозяйке суки показываешь, что замок есть! Вот и все!)))

Irasoc
17.12.2014, 13:35
Остается только ждать и надеяться на чудо?

Cherry
17.12.2014, 13:40
Irasoc, ждите и надейтесь!
Существует три стадии эякуляции (извержения).
Первая происходит практически сразу после того, как кобель вошел во влагалище. Выбрасывается не содержащая сперматозоидов прозрачная жидкость, которая играет роль смазки.
Вторая (самая важная) порция выброса происходит тогда, когда половой член достаточно возбужден, луковица расширилась до максимального размера, а влагалище уже достаточно плотно облегает член. В этом эякуляте (белой густой жидкости) и содержатся сперматозоиды. Объем этого выброса не превышает 2 - 3 мл, но здесь находятся все сперматозоиды. Обычно их количество варьируется от 60 до 600 миллионов на один миллилитр выбрасываемой жидкости. Заметьте, "замок" еще не состоялся, мышцы влагалища еще не закрылись, а сперматозоиды уже начали свое движение к матке в поисках яйцеклеток. Это доказывает, что зачатие может произойти и без непосредственного склещивания.
Когда же скрещивание все же происходит, организм самца производит третий и последний выброс жидкости, самый большой по объему - от 20 до 80 мл. Эта фракция содержит секреты предстательной железы, которые призваны активизировать движение сперматозоидов. Благодаря последнему выбросу, достаточно медленные до этого сперматозоиды получают дополнительный толчок в своем движении по половым путям суки. Специалисты считают, что уже спустя 30 - 45 секунд после эякуляции может произойти оплодотворение. То есть еще тогда, когда вы только прислушиваетесь к учащенному дыханию вашего кобеля, размышляя над тем, не пора ли его снимать со спины суки и переводить в более удобное положение, зачатие, скорей всего, уже произошло.
Какой же тогда смысл в "замке", спросите вы? Отвечу: в природе ничто не делается просто так, и всякому явлению есть объяснение. В первую очередь склещивание - это страховка, дающая дополнительные гарантии факту совокупления. Кроме того, оно гарантирует результат при каких-либо несоответствиях в физиологии партнеров. К тому же "замок" помогает проникнуть сперматозоидам как можно глубже в организм суки (ведь именно в "замке" половые органы спаренных животных находятся в максимальной близости друг от друга). И еще, без "замка" не будет и выброса секретов предстательной железы, которым суждено "ускорить" сперматозоиды. Поэтому смысл в "замке", безусловно, есть - глубокий, исторически заложенный природный смысл.
Источник: А.Л.Маслаков "Вязка и роды".

Irasoc
17.12.2014, 14:04
Когда появятся первые признаки? если они есть вообще:)

Cherry
17.12.2014, 14:10
Irasoc, признаки есть, но к этой теме этот вопрос не относится, читайте форум!

Lazurit
17.12.2014, 14:11
Cherry,у меня кобель молодой,неопытный и геперактивный,но даже ему инстинкт подсказывает что сука еще не готова!Как бы мои дамы к нему не приставали-:stop:еще не время!Вот когда пик,его не удержать.Я очень удивлена таким явлением.

Irasoc
17.12.2014, 14:13
Значит буду надеяться что все произойдет. Я потом расскажу как наши дела! Всем большое спасибо за помощь и простите если нарушила какие-то правила. Я научусь и исправлюсь.

Cherry
17.12.2014, 14:19
Lazurit, Татьяна, а вот это и говорит о качестве кобеля как производителя! Он же чует какие гормоны у суки бродят, если хочешь проверь;) когда сука уже повязана, но еще в охоте, он тоже не будет садки делать.
К примеру, из личного опыта, правда не йорки. Суку вязали на 11 день, через 2 дня (так сложились обстоятельства) повезли на контрольную, кобель понюхал и все. Уж она перед ним и так и эдак, а он смотрел на хозяйку с выражением "и зачем эти бессмысленные телодвижения":lol:. К слову сука принесла 10 щенков. Кобель ведь ориентируется по запаху, а у суки ЭТОТ запах меняется в зависимости от гормонального фона.

Lazurit
17.12.2014, 14:32
Cherry,Честно меня удивило)поскольку знаю какой он раздолбай:lol:лишь бы девок чем то достать.Например обожает свежевымытых,особенно косметикой Артеро:red: прям заманает,хотя намека на течку нет-шутки у него такие.А как дело серьезное-все по графику:read:

Забава
17.12.2014, 16:04
Irasoc,у меня сука не захотела второй вязки (контрольки), огрызалась и грызлась на кобеля, визжала и вырывалась. Хотя на первую вязку сама просила "полюбите меня хоть кто-нибудь", прямо по дому ходила в этой позе, и при вязке стояла намертво. У меня первый раз такое на опыте, до этого суки были "не против" почти до 18-20 дня. А тут такой фокус.
Представляю, если бы я еще ее 2 раза "насиловала"

Irasoc
17.12.2014, 16:07
Забава, так в том то и дело что она и не против, не огрызается, наоборот стоит и не двигается. Никто никого не насилует...

Nik_irina
17.12.2014, 21:34
Irasoc, ну может девочка почувствовала радости жизни:-):-):-) у всех же разный гормональный фон:-)

Irasoc
19.12.2014, 20:24
Всем привет. У меня еще один вопрос по тому же поводу. Если был замок но выделения еще розоватого цвета, что это значит? Еще рано или бывает такое? Спасибо

Fan
19.12.2014, 20:45
Если у собаки петля мягкая и в стойке стоит хорошо, видно что готова... Но кровь немного есть еще, вот подскажите вязать нужно Когда крови нет полностью ведь?

Nik_irina
19.12.2014, 22:31
Irasoc, это нормально.

Fan, нет это не так, кровь может быть, просто не алая, а бледно розовая. И после вязки еще может быть!
Девочки, нас сейчас дружно заругают, ведь почти на каждай третьей страничке это обсуждаем, просто темку чуть прочтите:-)

Fan
21.12.2014, 20:01
Вчера была вязка, сегодня повторную стали делать а у кобеля он просто заходит в петлю , далее делает рывки и потом выходит , ничего не набухает у него... Это получается не получилась вязка же? Вчера была вязка с замком, хотя сука в стойке стоит хорошо

ЛЮБАВА
21.12.2014, 21:03
Fan, Маша, ну та с чего это вдруг, два дня подряд на вязку ходите??? Первый раз, что ли? Через сутки нужно идти было, т.е. завтра и никак иначе!

Fan
21.12.2014, 21:18
ЛЮБАВА, мы всегда два дня подрят просто) точнее всера утром была вязка и сегодня вечером не получилось... Раньше два дня подрят всегда получалось ) а изза этого чтоли не получилось то, что сегодня стали второй раз? Просто думаю вдруг завтра уже поздно

Irasoc
21.12.2014, 21:43
Здраствуйте. После вязки начались коричневые выделения. Что это может быть? Ходили в ветеринарку, он толком ничего не сказал, мол надо наблюдать. И даже не сказал что это. Подскажите пожалуйста, может у кого-то было такое. Спасибо

Тася
21.12.2014, 21:55
у нас было такое дней 10 после вязки потом все прошло.я тоже переживала что что то не так Если поведение и аппетит у собаки не изменился то ничего страшного.

Irasoc
21.12.2014, 22:01
Тася, и что в результате? Родились щенки?

Добавлено через 1 минуту
Кстати насчет аппетита. Она обычно еду всасывает как пылесос. Во время течки аппетита не было. Сейчас опять появился и все съедает сразу:)

Тася
21.12.2014, 22:04
Irasoc, да все в порядке родилось 2 щенка.не переживайте главное следите за ней ну и конечно кровотечение не должно усилится.Тогда бегом к врачу.

ЛЮБАВА
21.12.2014, 22:49
Fan, ну конечно, завтра обязательно на дубль вязку езжайте! И поймите Вы, нет смысла два дня подряд вязаться, нужно, через 48 часов только!
Чем, 2 дня подряд, тогда уж, можно и одной вязкой обойтись, главное, день угадать!

Fan
22.12.2014, 10:57
ЛЮБАВА, съездили сегодня на вязку и все тоже самое, в петлю входит , делает рывки и выходит из петли, не набухает у кобеля... Почему такое может быть?

Добавлено через 50 минут
Может ли это быть изза того что уже поздний день у девочки?

ЛЮБАВА
22.12.2014, 12:52
Fan, нет, я не думаю! Если бы было поздно, то кобель бы и не вошел в нее! А куда же, инструктор (хозяйка кобеля) смотрят? Нужно же, как только садку кобель сделает, придержать его, не дать выйти! Минут 7, достаточно, что бы внутри кобель побыл!

Fan
22.12.2014, 13:25
ЛЮБАВА, позвонила по этому поводу врачу, она сказала что может быть и изза того что уже поздно, сука не пускает кобеля туда, тк там уже дело закрывается... Вот и незнаю чего думать (((

Лола
22.12.2014, 13:51
Fan-ну вот смотрите, если сука разрешила кобелю войти в себя-значит еще в охоте, а вот что в замок не берет, то Любовь Викторовна уже ответила- тут вина вашей вязальщицы-обязана была придержать кобеля на суке 10минут

Fan
22.12.2014, 13:54
ЛЮБАВА, пока ответ писала к нам приехал кобель, все получилось, замок 20 мин... Получается в субботу в 11 была первая вязка и сейчас в 13.30, это не большой перерыв ? А то муж переживает и говорит много как то времени между вязок прошло)

ЛЮБАВА
22.12.2014, 14:26
Fan, Маша или я туплю или не понимаю, как это, большой перерывв, если вязка в субботу была? Сегодня же понедельник?))))) Часы, большой разницы не имеют, утро или обед или вечер, главное, что бы через сутки! Это, тот же кобель, что и первый и второй раз? А вообще, я чего-то не пойму, ты же сегодня писала,
Сегодня, 11:57 съездили сегодня на вязку и все тоже самое, в петлю входит , делает рывки и выходит из петли, не набухает у кобеля...

проходит несколько часов, ты пишешь,

Сегодня, 14:54 к нам приехал кобель, все получилось, замок 20 мин...

А с кем же утром вязка не получилась?))))

Fan
22.12.2014, 14:44
ЛЮБАВА, все правильно ! Кобель тот же самый! Просто утром не получилось но решили еще раз попробовать днем и получилось
Я туплю , но получается же вязка через 2 суток раз 48 часов? Вы пишите через сутки или вы имеете ввиду через день ?

Добавлено через 1 минуту
По поводу большой разницы... Просто мы всегда на след день вязали а тут получается через день))) вот и переживает что большой перерыв)))
Хотя дейзи именн один раз в том году вязали на 14 и 16 день и все норм)))) муж паникер)))

ЛЮБАВА
22.12.2014, 16:06
Fan, Маш, ну естественно, через день, вот и получается 48 часов!))) Да я же написала, что часы, большой роли не играют, главное, что бы через день, а не каждый день!)))
Я уже писала тебе, что каждый день, нет смысла вязать, тогда, с таким же успехом, можно и 1 раз вязать!

Наташа1
23.12.2014, 10:12
Любава , извините , не нашла свой вопрос - повторюсь тогда . Скажите , если и 2-ая вязка не результативна -что тогда ? 2-ая - имеется ввиду вязка в след. течку. ,

Lazurit
23.12.2014, 10:29
Наташа1,вообще условия вязки обговариваются "до"первой.Есть такие что вообще не перевязывают,кто то вяжет до победного или к примеру другую суку.Если сука два раза пропустовала то проблема в суке и я бы перед перевязкой попросила обследовать и сдать на основные инфекции.

ЛЮБАВА
23.12.2014, 10:51
Наташа1, а что тогда, это нужно было, с хозяйкой кобеля обговаривать! Обычно, хозяйка кобеля, может предложить другого кобеля, если у нее нет, тогда, другую суку можете повязать, если таковой нет, ну тогда, не знаю, только с хозяйкой кобеля обговаривать нужно! Почему-то, все хозяйки сук думают, что виноват кобель, но, ведь может быть и сука виновата! Вот Вы пишите, потребуете сделать спермограмму кобеля, а хозяйка суки, так же может потребовать у Вас справку на инфекции и на готовность к овуляции!

Олькин
23.12.2014, 19:04
Fan, у нас тоже самое было, кобель входил но не оставался там. и через день мы снова повязались и все получилось у них, у нас был 13 и 15 день

Наташа1
23.12.2014, 22:30
Любовь Викторовна , я не знаю , куда нажать ... А в личку нельзя писать ?

Добавлено через 12 минут
Мы готовы сделать анализы , необходимые. Нам бояться нечего - в первую вязку( с др мальчиком) у нас было 6 детей.! Больше я ее не вязала. А ,скажите , это не больно - мазочек на готовность ?

Ванесса
23.12.2014, 22:51
Мазок не больно точно.У меня была сука,её не могли развязать никак.мой тоже понюхал,попытался один раз,но не получилось зайти и отошёл.он у меня не скачет про так.у них был 13 день.послала их на мазок.оказалось сука просто не готова и потом по мазками готовность была на 20 день,поэтому кобели и не могли войти.

ЛЮБАВА
23.12.2014, 22:52
Наташа1, ну, нет конечно! А Вы сами, разве никогда, не сдавали мазок? Не больно же! Так почему же суке, больно должно быть?))
А в личку мне, по вопросам тем форума, писать не нужно! Форум, для этого и существует, что бы здесь общаться, что бы и другие читали и не завали, повторяющихся вопросов, понимаете"!

irina68
25.12.2014, 20:55
Всем дорого вечера и Всех с наступающим Новым Годом!Мира Всем и всего самого доброго!Девочки я с вопросом-у Торри сейчас течка,дни залетные.и Торри и Криса держу в памперсах,разъединить их нет возможности.так вот сейчас у Торри памперс изчес с нее,а у Криса писун торчал,морды довольные.могло ли у них что-то получится?

Ванесса
25.12.2014, 21:37
Памперс в таких ситуациях не помогает/все могло быть.

irina68
25.12.2014, 22:58
Любовь Викторовна! у меня ЧП! Крис с Торри стояли в замке 1 час 58 минут! я уже находилась в паникеюсейчас у Криса его богатство в таких как кровопотеках и все наружу....что мне надо предпринять?

Ванесса
25.12.2014, 23:03
Помочь заправить хозяйство обратно и провести обработку хлоргексидином.

irina68
25.12.2014, 23:06
обработку сделалаюа вот обратно не заправляетсябщн распухюнаверное надо в клинику ехать!

Lazurit
25.12.2014, 23:07
irina68,нельзя чтоб вязались бесконтрольно!Связки кобель порвать может.Обработайте,заправьте и самое главное отсадите его подальше!!!!!!!!!

NataliZoloto
25.12.2014, 23:12
irina68, может холод приложить?

irina68
25.12.2014, 23:15
нет возможности его сейчас куда-то отдатьюа если его закрыть в ванной?блинбпока маме скорая приезжалабони мне дела сделали опятьюследилаюглаз не спускалабспециально отпуск взяла,,все на смарку!

ЛЮБАВА
25.12.2014, 23:43
irina68, как дела? Заправилось все? Нужно, холодной водой взбрызнуть, что бы шары сдулись и помочь заправить, хотя, он и сам должен заправиться, как все сдуется!

Ванесса
26.12.2014, 00:01
Я своих кобелей держу в корридоре когда опасные дни а девки в комнате тусят.дверь закрывает и следом чтоб не забегали.

irina68
26.12.2014, 00:17
Да,все спряталось...я так и сделала,сбрызнула водой чуть-чуть.А почему у них такой долгий замок был, я уже не знала что делать-оба на меня глазенками смотрят,как помощи просили,а я как бестолковая курица вокруг них скакала...

ЛЮБАВА
26.12.2014, 00:37
irina68, ну, как же скакала? Их же, держать нужно было! А если бы или сука или кобель, рванулись бы???
А такой длинный замок, наверное смазм сильный у суки произошел! Нужно было, Но Шпу уколоть, что бы спазм снять!

irina68
26.12.2014, 01:12
Любовь Викторовна,я,как увидела что они спариваются,сразу держать стала.сначало на полу держала,потом уже плед принесли,подложили им,они лягли,так как сами очень устали.про НО-Шпу не знала,было так жутко.я даже подумать не могла,что так может.А спазм от чего такой сильный,ведь должна быть причина...
сейчас посмотрела,у Криса самый кончик почему то торчит опять,такой раздутый по бокам.не заправляется.водой смачивала,даже полотенце намочила прикладывала,не прячется обратно.что делать?

ЛЮБАВА
26.12.2014, 01:26
irina68, ну, я же не вет.врач, поэтому, с медицинской точки зрения, сказать не могу ничего! А по человечески, может, переволновалась сука сильно! Да это и не столь важно, теперь уже! Главное, что все хорошо закончилось!)))

irina68
26.12.2014, 01:34
ну да,они все время пытались полюбиться,я их стерегла постоянно.а тут воспользовались моментом.может от воздержания такое произошло?но вот странно,мы привозили ему течную девочку,он не мог ее повязать,пришлось воспользоваться помощью инструктора,а тут прям за какую-то долю секунды и все -замок.

ЛЮБАВА
26.12.2014, 01:43
irina68, не даром говорят, дурное дело-не хитрое"!)))))))))))))))))))

irina68
26.12.2014, 01:50
ну да,ето точно...теперь буду потомство ожидать...нужно переходить в соответствующую темку...

Милка/
29.12.2014, 16:07
Здравствуйте хотела спросить а если девочку повязали 14 декабря а потом она повязалась бес присмотра с тем же кабелем 21 декабря с какого дня считать срок

ЛЮБАВА
29.12.2014, 17:13
Милка/, ну, естественно, с 15 декабря считайте, но, если не родит на 64-69 день, тогда уже, с 22 декабря! При чем, в напряге, в ожидании, будете все дни, т.е., не спать, бдеть, придется всю неделю!)))

Милка/
29.12.2014, 22:19
Спасибо большое ну это да будем ждать))))

Добавлено через 1 час 32 минуты
Первые роды у нас были на 58 день надеюсь и в этот раз не затянется

Стейси
05.01.2015, 12:15
Девочки, хочу спросить вот о чём. Я Стейси вчера с чужим кобелём повязала, Мальчик в другой комнате скулит и нервничает. Дала ему капли Кот Баюн для собак. Сейчас у Джины кровь появилась, планирую вязать с Мальчиком через 2 недели. Вопрос : будет ли эффективна вязка, если кобель 2 недели " на нервах ", может, другого нужно искать ?
ЛЮБАВА, у Вас так было ? Что посоветуете ?

Забава
05.01.2015, 12:56
Стейси,я думаю, что ваш мальчик все сможет. А как же кобели в питомниках живут.

Стейси
05.01.2015, 13:01
Забава, он худеет, когда течка у сук, вдруг сил не хватит, влияет ли это на сперму, на ее качество ?

Забава
05.01.2015, 13:04
Стейси, не повлияет, наоборот в тонусе будет)

Стейси
06.01.2015, 11:10
Девочки, моя Джина за полгода стала толстушкой. Была 3300-3400, а сейчас 3950 ! Все едят одно и тоже, все стройные, а она.... Ничего со стола не даю, кормлю 2 раза в день. А я ее вязать сейчас хочу, у нее течка началась. Как быть, ведь вредно вязать сук с лишним весом ?

ЛЮБАВА
06.01.2015, 11:33
Стейси, Ваш вопрос, скорее к этой теме подходит! Сейчас, уже, что-то делать, поздно! Нужно было ДО ВЯЗКИ, худеть собаку! Потому как ожирение, может стать, одной из причины, что сука, останется пустой! Но, диетить сейчас, повязанную суку, нельзя будет, естественно! Это нужно будет делать, после родов и после того, как она откормит щенков! Она и так похудеет и Ваша задача будет, не дать ей растолстеть заново! А именно, после периода лактации, давать ей легкий корм!

Стейси
06.01.2015, 11:48
ЛЮБАВА, а если не пустая ? Я читала, что могут быть проблемы при беременности и родах. Вязать не опасно в таком весе ?

ЛЮБАВА
06.01.2015, 14:07
Стейси, ну, как Вам сказать, опасность заключвется в том, что нагрузка на сердце и так имеется, а во время беременности, все же обостряется и усиливается! Собака, если забеременеет, то она и сама схуднуть может, как бы, облегчить себе жизнь! Вот недавно я вязала Цента с такой толстушкой, так хозяйка говорила мне, что за первую половину беременности. собака 500 гр сбросила веса! Вот я и подумала, о регулировании веса, самой собакой! Природу не обманешь! Кстати, первые роды, 4 щенка родила, сама!)))
Но, велика вероятность, что она, может не забеременеть! Так что, вяжите, тут выбора нет или пропускать или если организм не готов к детопроизводству, так она и сама пропустует, понимаете! А если уж, Бог даст, забеременеет. то сама схуднет! Ну, как-то так!)))

Стейси
17.01.2015, 11:08
ЛЮБАВА, Вчера Мальчик стал делать активные садки и Джину утром повязали (12 день).Замка не было, сразу была вторая садка и 1-2 мин. было похоже, что замок. Я ещё 2-3 минуты их придержала. Потом Джина стала рычать и больше не вязались. Вечером всё повторилось без замка. Сейчас он к ней лезет, она ела и на него с рыком кинулась. Стержень мягкий стал. Завтра повторю вязку, но, Любовь Викторовна, может их и сегодня днём свести ? Прошлый раз был замок. Или это последствия нашей толстой талии ? Как Вы думаете ?

ЛЮБАВА
17.01.2015, 12:03
Стейси, ну конечно, во время еды, ктоже лезет с любовью?
А вообще, по большому счету.э течную суку и кобеля, нужно разделять по разным комнатам и только, когда нужно вязать, соединяют их в одном помещении! А то, все время, мальчик Ваш, так и будет с ума сходить!
Замок, должен быть, не менее 7 минут, хотя, есть исключения, конечно и беременность и без замка наступает!
А повторная вязка, в тот же день, не имеет смысла, 48 часов, как минимум, должно пройти между вязками!

Стейси
17.01.2015, 12:11
ЛЮБАВА, Да я надеялась, что замок будет, поэтому и вязала вечером повторно. Собаки спят по разным комнатам, а днём она спит, и он тоже, но рядом с ней. Когда она в другой комнате, он под дверью скулит.

Забава
05.02.2015, 23:40
Не нашла больше подходящей темы.
Предыстория: моя сука первородка родила одного живого щенка с волчьей пастью и 4 мертвых щенка. Кесарили в клинике, сука на антибиотиках, куплено Биафаровское молоко, т.к. щенок искусственник не может сосать, плачет теряет вес. Ветеринары подозревают инфекцию от кобеля.
Звоню хозяйке кобеля с этой информацией. А она говорит - "ой как вам не повезло, ну если не спасете малыша, то бесплатно летом повяжу!" Просто трэш! Она просит доказательства болезни именно ее кобеля, доказательства, что не было "подвяза" + делать погибшим щенкам вскрытие. Без всего этого денег за вязку нам не вернут. Мотивация - один щенок но есть

Ванесса
05.02.2015, 23:46
Вязка была и щенки родились,денег скорее всего не получите,если только как вариант перевязку предложат

Lazurit
06.02.2015, 00:03
Забава,доказать что кобель виноват нельзя,если конечно у вас нет результатов анализов на основные инфекции сделанных перед вязкой.А то что кобель виноват тоже не факт.Сука может быть заражена и без вязки,например от матери тем же золотистым стафилококком и быть носителем.А беременность активизировала скрытую инфекцию на фоне падения иммунитета.Вам в любом случае анализы нужно делать и после лечить конкретную инфекцию.

Джаз
06.02.2015, 00:18
Lazurit, добрый вечер...так получается, что любой щенок может быть в зоне риска...я имею в виду быть носителем. Подскажите, пожалуйста, какие надо сделать анализы, чтоб удостовериться, что собачка здорова?

Lazurit
06.02.2015, 00:38
Джаз,В принципе так оно и есть.Основная масса собак является носителями многих форм возбудителей,а вот перейдет ли это в острую форму зависит от иммунной системы собаки.Та же микроплазма присутствует чуть ли не у каждой первой,но в микроплазмоз не у всех выливается.т.е. какое то кол-во во флоре считается нормой,а вот в силу падения имунки бактерии активно размножаются поражая организм.Золотистый стафилококк,герпес очень распространены.Заранее лечить собаку (если нет клинических проявлений)бессмыслено,а вот перед вязкой анализ на основные инфекции сдать нужно для собственного спокойствия.Ну сами форум почитайте-сука родила,подозрение на инфекции,ее пролечили общим антибиотиком,щенки выжили и проданы.Кто то потом сдал анализ и пролечил суку именно от присутствующей инфекции?Предупредил при продаже что щенки так родились?Нет конечно и не по злому умыслу,а в уверенности что все прошло.А не к каждому антибиотику определенная болезнь чувствительна и просто переходит в скрытую форму.

гугуся
06.02.2015, 09:02
Забава, оно вам надо? об инфекциях надо было думать ДО вязки и анализы провести как у суки, так и у кобеля. Смысла сейчас бодаться с владелицей кобеля не вижу.

Забава
06.02.2015, 12:40
гугуся,я даже подумать не могла, что у первородки могут быть какие-то инфекции.

Девочки, кто сталкивался, какие конкретно анализы (на какие болезни) нужно делать суке ДО вязки?

Lazurit
06.02.2015, 12:58
Забава,есть анализ если не ошибаюсь называется "на половые инфекции" комплекс там сразу посев тест на основные болезни.Еще сдайте на чувствительность к антибиотикам(тоже посев) Сдавать лучше непосредственно перед или в начале течки.Вам это значит в следующую,чтоб успеть пролечится за время пустовки.Лечение не сложное,но потом придется ждать и сдать контрольный анализ через определенное время.
Судя по щенкам это герпес или стафилококк.
Требовать стерильности от кобеля можно только если пользоваться искусственным осеменением.Понимаете что нереально гарантировать здоровье особенно активно вяжущих.После заражения анализ покажет только через три недели.После каждой суки делать перерывы и анализы?Проверять конечно периодически нужно,но не факт что между анализами он сам не заразится и сук не заразит.

гугуся
06.02.2015, 12:58
Забава, у нас в беланте списочек висит:
• Общий Клинический
• Расширенную биохимию, включая минералы
• УЗИ всех органов
• ЭКГ
далее по состоянию собаки и данных анализов
и еще вроде микоплазмоз, уреплазма, хламидиоз, герпес

Забава
06.02.2015, 15:04
Lazurit,Я такого не нашла. Ветклиники предлагают списком:

Инфекционный гепатит собак (Аденовирус плотоядных тип I) 600 Криптоспоридиоз (Cryptosporidium spp.) 600 Аденовироз собак (Аденовирус плотоядных тип II) 600 Ротавирусный энтерит собак (Ротавирус) 600 Парагрипп собак (Рaramixovirus canis) 600 Герпесвирусная инфекция собак (Сanine herpesvirus ) 600 Гемобартонеллез (Candidatum Mycoplasma haemocanis ) 600 Гемобартонеллез (Candidatum Mycoplasma haemocanis+Candidatus haemocanis) 1 000 Чума плотоядных (Canine Distemper Virus ) 600 Парвовирусный энтерит собак (Canine parvovirus) 600 Коронавирусный энтерит собак (Canine coronavirus ) 600 Лептоспироз (Leptospira icterohaemorrhagiae, Leptospira canicola и Leptospira grippotyphosa ) 600 Сальмонеллёз (Salmonella spp.) 600 Токсоплазмоз (Toxoplasma gondii) 600 Хламидиоз, пситтакоз (Chlamydophila psittaci, Ch. felis ) 600 Кампилобактериоз600 Бруцеллез (Br. melitensis, Br. abortus, Br. suis, Br. ovis, Br. neotomae и Br. canis ) 600 Бартонеллез (B.vinsonii+B.henselae)1 000 Лямблиоз (гиардиоз) собак (Lamblia (Giardia) duodenalis ) 600 Бордетеллёз (Bordetella bronchiseptica) 600 Уреаплазмоз (Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum) 600 Микоплазмоз (Mycoplasma spp.) 600 Пироплазмоз (Babesia spp.) 600 Эрлихиоз (Ehrlichia canis) 600 Боррелиоз (Borrelia burgdorferi) 600 Криптоспоридиоз 600 Криптококкоз 800 Аспергиллёз 800 Анаплазмоз (Anaplasma platys) 600 Анаплазмоз (Anaplasma phagocytophilum)600Анаплазмоз (A.platus+A.phagocytophilum)1 000 Энтеротоксин А Clostridium perfingens 600 Дирофиляриоз (D.immitis+D. repens)700 Неоспороз (Neospora canis)

Вот что из всего этого нам нужно сделать? Что может вызвать гибель плодов? и что обязательно должно быть в справке у кобеля?

Lazurit
06.02.2015, 15:32
Забава,это что вы накатали?!При чем тут гепатит и чума?!В обычной гос вет.станции где есть лаборатория спросите на основные половые инфекции мазок с посевом.

...не чего не должно быть у кобеля.Вы не можете обязать его владельцев справки к каждой вязке собирать-это бессмыслено.Ваша воля идти к нему или нет.С вас справку могут спросить,но опять же все на добровольной основе.Хотя не разу не сталкивалась что бы такое реально практиковалось.

Забава
06.02.2015, 15:50
Lazurit,это список инфекций из прайса ветлаборатории. Что нам из этого нужно сдать, чтобы понять есть ли инфекции от которых умерли щенки, я не ветврач, прошу совета опытных.

Рыжик
06.02.2015, 16:16
Забава, зашла на сайт московской лаборатории, там прямо список есть что нужно:
Для животных перед вязкой:


первичная вязка:

ОАК
Бактериологическое исследование с микроскопией


племенное животное:

ОАК
Полное бактериологическое исследование с хламидиями
Микоплазмоз/уреаплазмоз
Герпес

Lazurit
06.02.2015, 16:19
Рыжик,вот вот,я же говорю отдельный комплексный анализ.Забыла как правильно называется.Я своим кобелем вязала и все равно сделала на всякий случай+кровь на биохимию

Рыжик
06.02.2015, 16:29
Lazurit, да я считаю стоит сдавать, да и лабораториях во всех есть профили для племенных животных, тем более что некоторые инфекции могут быть у собаки и до первой вязки.

Lazurit
06.02.2015, 16:34
Рыжик,Я вообще считаю что подготовка к вязке это лишний повод проверить здоровье собаки в целом.Вязаться должны только здоровые животные в хорошей форме.А про то что собака может являться скрытым носителем от рождения я выше писала.

Лика Липа
15.02.2015, 21:24
Девочки,мы Липу повязали 2 раза 10 и 12 февраля.Двух раз хватит? Прошлые разы вязала 3 раза.Вот смотрю на нее сегодня, похоже она все еще в охоте))) красноватые выделения еще есть

ЛЮБАВА
15.02.2015, 21:25
Лика Липа, она еще с неделю в охоте будет! Достаточно 2 раза!

Лика Липа
16.02.2015, 13:37
ЛЮБАВА, подскажите, петля у Липы уменьшилась, после вязки прошла неделя, а у нее выделения кровяные еще есть. Это нормально?

Laviya
16.02.2015, 13:59
Анализы суке и кобелю делают следующие: микоплазма, уреплазма, хламидиоз, герпес, токсоплазмоз, ну и мазок из петли на простые инфекции, забыла как правильно называется, в общем на микрофлору.

Лика Липа
18.02.2015, 20:54
ЛЮБАВА,успокойте меня. Сегодня помыла Липу, петля уже уменьшилась.Заметила выделения бледно розовые с неприятным запахом. Что это может быть? Остатки течки вытекают?

Добавлено через 2 минуты
А может не даром гласит народная мудрость: Не чешется-не чешите!. Может зря я разглядываю?)

ЛЮБАВА
18.02.2015, 21:22
Лика Липа, ну, а до вязки, не пробовали понюхать петлю?)))) А знаете, оч.опытные, старые заводчики, так и вяжут ведь сук, именно, не по дням, а по запаху!))) В самый пик готовности, и в самом деле запашок такооооой специфический бывает!))))))) Может зря я разглядываю?) Вот, правильные слова и главное, вовремя сказанные!))) А после вязки, еще с неделю бывает сукровица и ничего страшного в этом нет! Главное, что бы, алой крови не было!)))

Олькин
18.02.2015, 21:26
Да уж запашок и правда бывает...бррр

Лика Липа
18.02.2015, 21:39
:))):lol:ЛЮБАВА,:lol:. Выделения бледно розовые,вот чего я присматриваюсь и принюхиваюсь?)))

Добавлено через 4 минуты
Люблю Липу свою и щеночков очень хочется)))

Леся14
21.02.2015, 12:25
Добрый день! Подскажите пожалуйста сегодня заметила что петля припухла и выделения кровянистые, хотя вчера вроде все было нормально, может так сразу все начаться? До этого две течки по другому начинались. И как посчитать благоприятные дни для вязки?

ЛЮБАВА
21.02.2015, 12:50
Леся14, вот, нужная Вам тема, прочтите, тут, много раз я писала, что не дни нужно считать, а состояние петли смотреть!

Лена и йорочки
03.04.2015, 15:53
Сегодня у нас была первая вязка. После замка,из суки вытекло много семенной жидкости.как думаете,что то осталось или шансы на зачатие, в такой ситуации ,уменьшаются??

Стейси
03.04.2015, 16:36
Лена Йоша Тоша, конечно, осталось, тем более, если был замок. Выливается всегда не мало, но это не семенная жидкость, здесь и от суки выделения идут.

Светик
03.04.2015, 17:23
Лена Йоша Тоша,
Не переживайте. Замок как раз-таки и нужен, чтобы в это время все попало, куда следует!

ЛЮБАВА
03.04.2015, 19:12
А я считаю, это говорит о непрофессионализме инструктора по вязке! Считается, что минимум 3 минуты, нужно держать суку так, что бы ничего из нее не выливалось! Т.е. петлей вверх!

Лена Йоша Тоша, послезавтра, постарайтесь подержать так суку, большая вероятность будет!))) Я надеюсь, Вас проинструктировали, как должны вести Вы себя после вязки суки! А это, 3 часа, как минимум, не давать суке писать и 5 дней, как минимум, не купать суку и не давать ей стрессовать! И желательно, по возможности, не таскать ее с собой, а дать отдохнуть дома, ну, с недельку хотя бы!)))

Лена и йорочки
03.04.2015, 19:28
ЛЮБАВА, вот про 3 часа не писать не знала...через часа полтора в туалет пошли((а вытекло когда кобель выходил из нее,потом инструктор сразу же подняла петлей вверх собаку. Надеюсь что хоть что то осталось. Ну и конечно после завтра сама буду держать сразу же((

ЛЮБАВА
03.04.2015, 19:32
Лена Йоша Тоша, ну, так все нормально тогда! Когда кобель выходит, так это неизбежно, немного вытекает и сразу же, петлей вверх держите! Обычно, суку держит ее хозяйка, пока хозяйка кобеля, занимается обработкой кобеля!)))
По поводу туалета и купания, мне это говорила, профессиональный инструктор по вязкам! И петлей вверх, также делали и с инструктором!)))

Лена и йорочки
03.04.2015, 19:41
ЛЮБАВА, ой,ну слава богу!!!успокоили,а то я испереживалась. У нас нынче жених такой,что я сама влюбилась в него поуши)))))))

Alice Smile
04.04.2015, 12:33
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна,Марта у меня по весу нормальная для вязки, но субтильная и маме нашей делали кесарево, вот меня волнует ее субтильность на сколько это опасно для родов?

ЛЮБАВА
04.04.2015, 12:38
meg69, так эта тема, о ВЯЗКЕ, а не о родах!))))) В одном сообщении, сложно на все вопросы ответить, тут разговор, для нескольких тем форума! Попробуйте, начините читать вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=6816
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29608

Ира 1982
04.04.2015, 17:22
Девчата здравствуйте!У нас наконец то началась первая течка,пошла в 17 месяцев,сегодня 9-ый день,столько страниц прочитала,и всё равно сомневаюсь на какой день вязать?Понюхала сегодня выделения,стали пахнуть непонятно чем,если гладить по крупу,хвост не отводит,а если между петлёй и попой,отводит хвост и поднимает петлю.

ЛЮБАВА
04.04.2015, 18:49
Ира 1982, 9-й день, рановато еще! Нужно, не около петли гладить, а именно по крупу, от хвоста, против шерсти и смотреть, будет ли отводить хвост и дергать петлей! Но еще и стержень плотный в петле, должен обмякнуть! Поэтому я и пишу, все 3 признака должна совпасть, обмякшая петля, отвод хвоста и подергивание петлей и тогда на следующий день, считается, самым благоприятным для вязки!
А Вы, с какого дня считаете начало течки? Нужно, не с момента припухания петли, а когда, капельку алой крови увидели на кончике петли!

Лена и йорочки
04.04.2015, 20:42
ЛЮБАВА,
Ира 1982, а разве в первую течку можно вязать??

Оля и Боня
04.04.2015, 20:43
Лена Йоша Тоша, Ну нет конечно.

ЛЮБАВА
04.04.2015, 22:38
У нас наконец то началась первая течка,пошла в 17 месяцев,

Простите, я не оч.внимательно прочла Ваше сообщение и ответила. НО, в первую течку, не желательно вязать, в каком бы возрасте она не началась! Ждите вторую течку!

Лена и йорочки
07.04.2015, 19:56
Ситуация такая:повязали Йошу,позовчера контрольная вязка,замок,охота,петля мягкая была. А сегодня она как с ума сошла,лезет ко второй собаке,хвост отодвигает ну и все остальное,как маньячка. Как думаете?рано повязали и время пришло только сейчас??

Стейси
07.04.2015, 21:41
Лена Йоша Тоша, после вязки наша Джина неделю ещё к Мальчику приставала, это нормально.

ЛЮБАВА
07.04.2015, 21:45
Лена Йоша Тоша, это, нормальная ситуация! Собака, еще с неделю в "охоте" бывает! Так что, не переживайте! А на какой день была первая вязка?

Лена и йорочки
08.04.2015, 06:12
ЛЮБАВА, первая вязка на 9 вторая на 11. Течка у нее всегда короткая. Охота начинается на 7 день. Рановато повязали??кобель опытный,шестой год ему,не готовых сказали не вяжет...
Предлагали на 13 повязаться,но как считать дни беременности потом?я отказалась.

ЛЮБАВА
08.04.2015, 11:52
Лена Йоша Тоша, ну, все оч.индивидуально! Хотя считается, что вязать лучше на 11 и 13 день, но это не факт! Некоторые суки, бывают готовы на 9-й день, а некоторые, только на 18-й день! Нужно не дни, а степень готовности суки смотреть!))) Ну в принципе, правильно, что не стали вязать 3-й раз, будет легче ждать родов!)))

Лена и йорочки
08.04.2015, 12:05
ЛЮБАВА, сегодня обе девочки спят.устали вязать друг друга днями и ночами))))))так что может все и вовремя,зря паникую))))

Добавлено через 2 часа 56 минут
А еще,очень интересно,можно ли определить благоприятные дни для вязки по второй суке.с девятого по 12 день она активно делала садки на течную суку,а со вчерашнего дня как бы течная к ней не пристраивалась,она ноль эмоций.или это не показатель??

Fan
30.04.2015, 20:51
Подскажите от чего зависит замок при вязке? У одного и того же кобеля с разными девочками то замок есть то нету( редко), вот стало интересно почему так

ЛЮБАВА
30.04.2015, 23:32
Fan, замок дает сука, а не кобель!)))

Забава
07.06.2015, 15:54
Буквально вчера я с подружкой ездили вязать её суку в Питер. Сука без выставочной оценки. Нашли красивого кобеля, внеплан, но мордочка, уши, загляденье, вес 3 кг по словам хозяйки. Просто звездочка! Договорились за неделю, поехали.
Началось с того, что та владелица сказала неправильный маршрут, как добираться, плутали наверное час. Приходим, нам выносят этого кобеля, а там здоровый раскормленный кобель, который больше на 4 кг похож, но не на 3. У подруги сука 2,2, так он ее шире и крупнее. она расстроилась конечно, спрашивает, почему не сказали вес по правде. А в ответ, мы его не взвешивали давно, нет весов. Ладно, подруга согласилась.
А кобель трусливый просто до жути, хозяйка сказала, выйдите из комнаты он при вас стесняется делать свои дела. Вышли, сидим в прихожей, на душе так противно. Потом хозяйка и говорит: он не попадает, т.к. выше и фразу кинула "таких мелких сук и не вязали никогда, 4-5 кг он сразу же вяжет." Долго пререкались, предложили вручную уже повязать. А кобель даже не дается в руки, сразу отходит. С песнями и плясками прошел час или больше. Никак. Хозяйка кобеля предложила инструктора звать. (цена инструктора в СПб 1500). Встал вопрос: кто должен платить мы или она. Опять прирекались (она говори, что это мы хотим вязать с ее кобелем, а мыговорим, что ехали из другой области, чтобы мы стоимость вязки + еще и инструктора оплачивать, чтоб развязала кобеля???) стоимость вязки 3000+1500 инструктор + дорога. Это получится около 7000 за внеплановую вязку. Отказываемся, она говорит, давайте пополам по 750. Согласились. Приезжает инструктор через 3 часа, оказывается, она ехала с дачи, поэтому 2000 рублей цена, а хозяйка заявляет: на себя не буду брать эти расходы на себя, ни копейки, хотите вот и платите. Мы психанули и уехали не заплатили не копейки. Народ совсем обнаглел.

гугуся
07.06.2015, 17:52
Забава, ты ищешь приключений на свою задницу!
прости что так грубо, но как будто деньги ценнее собаки!
что нельзя найти кобеля с документами? что нельзя заранее на него посмотреть, хотя бы и по скайпу?
Пришли, увидели огромного кобеля, развернулись и ушли!

Лола
07.06.2015, 18:10
Забава-я в конце не поняла-инструктор наконец приехал-и что с порога начал деньги требовать??? Не вязку осуществлять, а сразу за деньги?? Круто

Гугуся-по скайпу тоже не выход, ну держат его на руках-как вы увидите-весит он 3кг или 5??? Лучше всего поехать и лично посмотреть пока дни охоты не настали

ЛЮБАВА
07.06.2015, 18:42
Забава, Вика, а у меня приличных слов, кроме матерных не находится, поэтому я лучше, промолчу........

Забава
07.06.2015, 18:48
гугуся,ты меня тоже извини, но живя в Москве, можно десяток кобелей пересмотреть. Но на периферии это нереально. Мы надеялись на порядочность человека. Насчет документов: если у щенков не будет документов, то какая разница. Хотелось, чтобы детки были приятными на мордашку, с красивыми маленькими ушками. Ну а развернуться и уйти очень приятно проехав сотни км, покрутившись в городе еще км 100. Уже фиг бы с ним с крупным, но отношение к приезжающим это шокировало.

Лола, да она приехала, мы спросили, какая стоимость ее услуг. Естественно до вязки

гугуся
07.06.2015, 19:00
Забава, если не секрет, то где ты живешь? ну и доехала бы до Москвы....
где бы ни жила зачем тебе это? мало ли что подруга хочет.....
Ну видишь, что обманули тебя, так зачем еще инструктора приглашать?
Из твоего поста понятно только одно что вы денег пожалели, на дорогу, инструктора, а суку вам не жалко под 4 кг кобеля подставлять? потом каково будет ей бегемотиков рожать? а на инфекции кобеля проверяли? или это в голову не пришло?

Добавлено через 1 минуту
Забава, а как вы на кофейной гуще гадали про приятных на мордашку щенков?
документов то нет, предков значит не посмотреть!

ЛЮБАВА
07.06.2015, 19:02
гугуся, в Новгороде Вика живет!

гугуся
07.06.2015, 19:04
ЛЮБАВА, из Новгорода ехать что до Москвы, что до Питера))))
Это Нижний Новгород?
А если это Великий Новгород, то в Питере йорков не меньше чем в Москве, и вполне реально съездить лично познакомиться с кобелем до того как!

ЛЮБАВА
07.06.2015, 19:10
гугуся, я же не написала нижний, Великий Новгород! конечно Питер ближе, чем Москва! Но это же нужно постараться найти ТАКОГО кобеля во всем Питере!)))
Но, Вика, так и не поняла еще, что бесплатный сыр, бывает только в мышеловке, они же захотели подешевле найти!))) Вязка с хорошим кобелем и не может стоить дешево, а если сука без документов, то и нет смысла дорого за вязку платить! А за дешево, я не знаю таких кобелей, который меньше 5 тыщ стоит! В Москве например, можно и с ЧР найти вязку за 5 тыс! Но, в основном от 7 и выше!

Забава
07.06.2015, 19:12
Я поехала за компанию, чтобы человеку не страшно было, она недавно начала водить. Мало ли что случится в дороге.
гугуся, я вижу, ты теперь спец по разведению. Специально никто не будет делать этот анализ, тем более перед каждой вязкой. Ну допустим анализы есть. Может быть вчера он инфицированную суку повязал, а анализы прошлой неделей датированы? Верить таким анализам?

Добавлено через 1 минуту
Кобеля выбирали по стоимости. Были йорки и по 500 и по 1000, но страшные, у некоторых даже родословные были. Но выбирали по внешнему виду

ЛЮБАВА
07.06.2015, 19:16
Забава, Вика, я поняла, что ты за компанию поехала, но, подсказать подруге бы могла! а где вы его нашли? У хозяйки сайт есть?
Вот видишь, ты про 500 и 1000 рублей пишешь, ну, не серьезно же так, разведением заниматься! Это я про подругу твою!((((
А потом удивляемся, где люди таких йорков и по такой цене покупают.......

гугуся
07.06.2015, 19:21
Забава, да не спец конечно, и вязками не собираюсь заниматься, но прежде чем вязать, изучила бы вопрос! и выбирала бы не по 500 и 1000! И поверь, я не богата совсем, но такое дело не может стоить дешево!
И к тому, кто так часто вяжет кобеля я бы точно не пошла! Сперматозоиды должны тоже "вызреть"

Забава
07.06.2015, 19:22
ЛЮБАВА, хозяин-барин, ее сука, ее желание было. Нашли на авито, она позвонила, договорились на определенный день.
А 500 и 1000 навалом было предложений, мы таких сразу отсеяли. Даже бесплатные были, просто "для здоровья".

ЛЮБАВА
07.06.2015, 19:24
Забава, Вика, ну я же сразу написала, что комментировать, сил у меня нет!)))))

Забава
07.06.2015, 19:32
ЛЮБАВА,а меня это настолько шокировало.... Для себя сделала вывод: всегда договариваться еще с кем-то, на такой случай.

Потом в чихуаха еще случай знаю, владелица питомника заболела и продала своих племенных кобелей. Буквально неделю назад продала, а уже 10 объявлений от новых владельцев о вязках в половину ниже той цены, за которую она вязала ( 7 и 3 соответственно) И новая хозяйка не скрывает, что за 3 тысячи больше вероятности, что придут на вязку, чем за 7.

ЛЮБАВА
07.06.2015, 19:48
Забава, Вика, не говори глупости!)))

Лена и йорочки
07.06.2015, 20:27
Я в шоке!!!ни когда не поведу ни одну из своих сук к огромному! дешевому!кобелю,без диплома!!которого до этого ни разу не видела!!!

Забава
07.06.2015, 21:59
Девочки, это только мы так кобеля выбирали по фото?
Все остальные ездят смотреть заранее? Я про выездные вязки

ЛЮБАВА
07.06.2015, 22:03
Забава, Вика, ну а ты как думаешь, кроме вас, кто-то еще вот так поедет, выбрав на Авито и не зная, заводчика?))) Ну, хотябы2-3 адреса нашли, что бы, запасной вариант был! Не понравился один кобель, сразу же, поехали к другому!))) Выездные вязки, как правило, люди знают, к кому едут!)))

Феникс
07.06.2015, 22:13
Правда, какая-то странная история! Ехать за тридевять земель, фактически НИЧЕГО не зная, ни о кобеле, ни о заводчице! Уж у нас Воркута - глухая провинция, и выбора особо нет, но собираясь вязать свою девочку, я собрала сведения о тех кобелях, которых рассматривала, как потенциальных "жанихов" и посмотрела всех заранее в реале! А так как никто особо не приглянулся - то и вязать не стала в эту течку! Лучше уж течку пропустить, чем вязать с кем попало! Мне моя девочка слишком дорога!

yurt.swetlana
07.06.2015, 22:17
Вставлю и я свои пять копеек, приглядела 3 кобелей для своей Софы в Пензе, созвонилась с хозяйкой, очень долго разговаривали, очень подробно рассказала о достоинствах и недостатках каждого, она прекрасно понимает, что на смотрины ехать возможности нет, но есть ещё 2 месяца до вязки, договорились, что она мне пришлет видео своих кобелей в движении, что бы я более менее могла определиться. Естественно, что родословные их я уже изучила, по кровям хорошо подходят все три!

Лена и йорочки
07.06.2015, 22:24
Забава, сейчас столько возможностей,вайбер,вацап,скайп,просто почта.ну уж контакт даже у старичков совсем есть))можно же видео,документы прислать.
Где вы таких знакомых берете?)))то вязка не понятная,то чихуашку вяжут 1,7 кг...)))

Масюша
07.06.2015, 22:40
Мне кажется, порядочный заводчик покажет и фото и видео кобеля во всех ракурсах, можно и пометы посмотреть, владельцы сук охотно делятся фото. Рекомендации почитать. При нынешних возможностях интернета, это не такая уж проблема. А если экономить на вязке, считать деньги на дорогу, где гарантия, что не будет экономии на родах, врачах. Для здоровья мамочки и детишек тоже приходится прилично тратиться, чтобы только лучшее было... Наверное надо силы свои измерить и возможности.

Забава
07.06.2015, 22:41
Лена Йоша Тоша, ну знакомые это громко сказано, те, кто щенков у меня брал, у кого роды принимала посоветовал или телефоны дали. Или на выставках со многими познакомилась в прошлом году, когда выставлялись с Зайкой. У нас на выставки в основном за разводными приходят. Интересно же, кто, откуда собачка, чего хотят хозяева. Ну так и знакомимся.

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА,наверное уже флуд начался. Извините, больше не буду засорять тему

Оленёнок
22.07.2015, 06:38
Не знаю правильно ли я тему выбрала,вроде как и к вязке относится.У нас такая ситуация...У Плюши первая течка была почти в год,сейчас ей 1,5 года,намёка даже и нет,скорей всего опять будет ближе к 2-м годам.Как нам поступить?Если все пишут,что надо вязать на третью течку,а у нас она будет чуть ли не в три года.Не поздно будет для первой вязки?Или же вязать на вторую?На вторую как бы рано получится,да я знаю,что допускают в разведение с 15 месяцев,но по мне это очень рано.

ЛЮБАВА
22.07.2015, 06:47
Оленёнок, Оля, а где это, интересно Вы читали, что нужно вязать на третью течку?))))) Можно вязать на вторую, при условии, что до 15 месяцев, будет вторая течка! Это, если ранняя течка и вторая до 15 месяцев, то нужно ждять третью течку!)))
Конкретно в вашем случае: первая течка, была около года, сейчас Плюше, 1,5 года и что? прошло только 6 месяцев, а цикл может быть от 6-ти до 15 месяцев! так вот, нет необходимости ждать 3-ю течку, потому что для суки, впрочем как и для женщины, лучше вовремя рожать, потому что, чем старше сука, тем труднее будет ей первый раз рожать!

Оленёнок
22.07.2015, 06:55
ЛЮБАВА, Простите Любовь Викторовна,неправильно всё таки тему выбрала.А читала,здесь в темке..Всё поняла,будем ждать вторую течку..Интервал,всё таки какой то большой у неё.

Viki
22.07.2015, 06:57
Оленёнок, Оля,так у Плюшенка и не в 15 месяцев вторая течка,если ты переживаешь,что рано.Ей уже 18 месяцев,течка придет еще больше будет.

Оленёнок
22.07.2015, 07:03
Viki, Да,наверное так и будет,что то она мне всё равно маленькой кажется,как щеночек.Даже и не представляю,как я её вязать буду.Плохо и неудобно,когда интервал такой большой в течке.Мне бы в 2 годика,самое то было бы.Я наверное от незнания,так рассуждаю.

ЛЮБАВА
22.07.2015, 09:45
Оленёнок, ага, Оля, прямо по нашему желанию, что бы течка приходила!)))) Не много и не мало, интервал между течками может. Быть от 6-ти, до 15 месяцев! Вот и жди и узнаешь интервал у Плюши! Пока, только 6 месяцев прошло, а ты уже паникуешь!)))

Светлана 45
22.07.2015, 10:14
Оленёнок, Олечка, так у нее может и будет 2 течка в 2 годика как ты и хочешь, может и будет раз в год течь она))))) и это хорошо можно будет и вязать раз в год, за это время она и отдыхать будет и восстанавливатся))))))

Оля-ля
04.08.2015, 18:58
Доброе время суток! Уже давно пользуюсь советами вашего форума (во многом помог при беременности и родах, а также в уходе за первым пометом), но не решалась зарегистрироваться. А сейчас настало время. т.к. прочитала всю эту тему и у меня остались вопросы. У нашей девочки наступила очередная течка, и т.к. она у меня не темпераментная, то очень трудно определить благоприятные дни для вязки. Мне конечно понятно, что должны совпасть все 3 признака готовности. Но я все ни как не могу понять как определить мягкость петли и отсутствие стержня (извините конечно за глупость) прошерстила весь интернет, но нигде про это не нашла вразумительного ответа. Вопрос в этом возник, потому что мы уже один раз съездили к жениху и напрасно, она рычала на него и не подпустила (хотя казалось что все признаки есть и хвост отводит (но только не при нажатии на круп а под хвостом, и петлей дергает, ну а решающим было присутствие запаха, который пропал после визита к жениху.) Хозяйка кабеля сказала что еще не готова или уже все прошло. Моя девочка была вся сжатая и напуганная. По поводу дней, мне очень трудно тоже определить какой день т.к. выделения я почти не вижу (только когда я пытаюсь проверить ее готовность: почесываю круп и проверяю мягкость петли. немного появляются выделения - светло розовые. ) Петля у нее набухла и была горячая еще до 24.07.15 выделения я заметила 28.07.15 (светло-розовые как и сейчас.)

Света и Марика
04.08.2015, 19:24
Оля-ля, сходите в ветклинику и сдайте анализ на овуляцию, вам скажут когда можно идти к жениху, по крайней мере, мы так и сделали

Забава
04.08.2015, 19:36
Света и Марика,не во всех городах есть такое удовольствие - анализ на овуляцию.

Оля-ля,самые благоприятные дни - когда петля при прикосновении поднимается вверх, а хвост сука отводит. На поведение не особо смотрите, моя однажды так орала и кричала, когда кобель садку делал, но щенки были.

Оля-ля
04.08.2015, 20:00
Света и Марика, такой анализ у нас не делают, живу в поселке и ветврачи наши занимаются только крупнорогатым скотом)))))

Забава, петлей она дергает с первых дней и хвост отводит когда под хвостом прикасаешься. А когда на холку руку ставишь нет реакции или сразу садится.

Я все не могу понять какой стержень должен отсутствовать при мягкости петли и где он находится ))))))

Добавлено через 8 минут
А еще я читала в этой теме что если рано повязали то родятся мальчики ( а одном сообщении Любавы что родятся девочки) а если поздно то девочки и мало 1-3. Я это спрашиваю для того чтоб понять на какой день вязать (благоприятный и середина охоты) т.к. прошлый раз мы вязали на 10 (был замок не долго мин. 5 стояла нормально не много взвизгнула, но это было ведь в первый раз)и 13 день (замка уже не было) и у нас родились 2 мальчика. Так вот у нас это было начало или конец благоприятных дней?

Cherry
04.08.2015, 20:59
Оля-ля, я для вас в теме ТЕЧКА и все, что связано с ней (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=682256#post682256) выложила картинки петли в разные дни течки. Вот на фотографии 11 дня петля, как бы, сердечком. вот в верхней точке этого сердечка и надо щупать...

Забава
04.08.2015, 21:17
Оля-ля, хвост должна отводить, когда круп чешешь, а не холку. Бывает, что сука даже сама подставляется под руку, прямо попу поворачивает в разные стороны, хвост отводит и петлю поднимает.

Оля-ля
05.08.2015, 07:22
Cherry, Спасибо! Пошла изучать тему.


Забава, конечно круп надо чесать (я просто описалась) Просто она у меня не темпераментная и не показывает свою "охоту" Вот сегодня когда у самого основания хвоста гладишь стала немного хвост отводить, но петлей не дергает. а когда под хвостом немного притронешься то петлей дёргает и подставляет ее, понимает ее. и после этого выделения появляются но уже почти бесцветные.

ЛЮБАВА
05.08.2015, 08:07
Оля-ля, нужно не гладить, а чесать круп около хвоста, против шерсти! и нет такого понятия, как темпераментная сука или нет!))) И смотреть, что бы все три признака совпали, а это, отводит хвост, мягкая петля у основания и подергивание петлей, выдвигание ее к хвосту, вот тогда, на следющий день, самый благоприятный день к вязке! если суа не подпустила кобеля, значит она еще не готова была к вязке и жаль, что хозяйка кобелЯ, не знает этого и не смогла проверить готовность суки к вязке!

Оля-ля
05.08.2015, 08:23
ЛЮБАВА, вот сегодня у нас мне кажется все совпадает. И хвост отводит и петля я так думаю мягкая (как на фото 11-12 дней), только дергает ей, поднимает к хвосту, только тогда если притронешься под хвостом или к петле. Вот я думаю нужно ждать когда она начнет дергать петлей только тогда когда по крупу чешешь? И обязательно должны быть выделения скользкие?

Добавлено через 5 минут
а еще у нас сегодня аппетит пропал, не ест. И до этого дня 2 как плохо ела. И играть не хочет, лежит все и грустная какая то. А так всегда только я глаза открою то мы уже с мячиком ждем и пока не наиграется не успокоится. Может это быть связано с днями охоты?

ЛЮБАВА
05.08.2015, 08:30
Оля-ля, да, петлей дергать должна собака, когда гладишь-чешешь по крупу, против шерсти! Выделения могут быть разные или прозрачные или чуть сукровица, это не важно, бывает еще и после вязки, немного сукровица идет, несколько дней! А петлю по внешнему виду, особенно и не отличишь, ее щупать нужно! У основания щупайте, что бы внутри, все мягко было, стержня, что бы не чвствовалось никакого!

Оля-ля
05.08.2015, 08:44
ЛЮБАВА, все понятно, будем ждать.

Елизавета
05.08.2015, 11:51
Оля-ля, Ещё в дни охоты у собачек бывает сильный специфический запах, по которому кабели их и чуют (у кого то селедкой пахнет у других ещё чем то) Так что щупайте и принюхивайтесь

Оля-ля
05.08.2015, 13:57
Елизавета, у нас такой запах был когда мы первый раз 01.08.15 ездили к жениху, но ни чего не вышло, не подпустила его т.е. когда стал делать садки она так визжала и рычала, что мы не стали ее насиловать, решили что рано (да и по первой если считать капли то это был всего 5 день, но я не уверена что он был первым днем, т.к. выделений очень мало и все вылизывается)

Елизавета
05.08.2015, 14:06
Оля-ля, Пятый день это конечно рано, надо чтобы были все три признака как Любовь Викторовна пишет, плюс этот запах А так конечно стержень стоит суке больно- получается что не вязка а насилование идёт Щупайте петлю