PDA

Просмотр полной версии : Вязка


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9

ЛЮБАВА
05.08.2015, 14:18
Оля-ля, да кто же вяжет суку, когда она не готова? это уже не вязка, а изнасилование получится! Вязать нужно, не ранее 10 дня со дня, когда кровь увидите и что бы, все 3 признака совпадут, а это может быть и 15 день и даже 18 и даже 21 день, все индивидуально, вск суки разные, но когда они готовы к оплодотворению, то подпускают кобелей, куда денутся!))))

Оля-ля
05.08.2015, 14:52
Вот так мы и в прошлую вязку мучились, чтоб определить день "Х" вязали на 10 и 13 день и повторюсь что было всего 2 мальчика. так я вот думаю рано или уже поздно мы ее повязали?
А сегодня на прогулке встретили тойчика мальчика, так моя так на него сначала лаяла и визжала, что он напугался. А когда он разнюхал ее и стал в наступление моя девочка хвост поджала, примолкла и я думала что она всю свою попу об асфальт раздерет (так на ней проползла) Мы конечно сразу ушли не стали мальчика нервировать, так вот я думаю это ее поведение о чём-то говорит?

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, я конечно понимаю что на 5 день не вяжут, просто все признаки мне казались были на лицо, да еще это запах (селедки) который сейчас пропал, вот я и подумала что первые дни течки не заметила. и насиловать ее мы конечно не стали.

Cherry
05.08.2015, 15:03
Оля-ля, вы основание петли щупайте. Если каждый день щупать, то сразу поймешь про какой "стержень" идет речь! А насчет вязки...может вашей девочке жених не понравился...такое то же бывает...

Елизавета
05.08.2015, 15:10
Оля-ля, 2 щенка это нормально, у меня в первом помете был 1 щенок крупный и "пловец" во втором помете было 3 щенка, которых я думала что не будет, так как после вязки 4 дня кровила

Оля-ля
05.08.2015, 15:19
Cherry, так вот если бы я сразу щупала то поняла бы разницу, а теперь мне кажется что мягко все.
А жених у нас тот же мы однолюбы ))))))
Елизавета, конечно это нормально и мы рады были и этому, ведь переживали как все пройдет. Но я просто читала что если рано вяжешь то в основном рождаются мальчики, вот я и хотела для себя сделать вывод 10 день для нас рано или поздно было, т.к. на 13 день когда контрольную вязку делали мне уже показалось что как то ни так и кабель все прыгал и выскакивал и замка не было т.е. я думаю на первой вязке и прошло оплодотворение.

Cherry
05.08.2015, 15:27
Оля-ля, а первый раз она сама стояла или то же держали? Кобель то хоть опытный? Если у суки произошло оплодотворение, то опытный кобель может вообще не делать садок. Он будет лизать ее, нюхать, ходить вокруг, но садки будет делать не охотно...
И, так для общих знаний, замок зависит не только от кобеля, но и от суки...

Оля-ля
05.08.2015, 15:46
Cherry, стояла сама, я ее только поддерживала, а кобель у нас опытный с охотой нас встретил)))))). по поводу замка я знаю что зависит от суку, вот по этому я и подумала что уже на 13 день у нее наверное все прошло и она не сделала замок.

Елизавета
05.08.2015, 16:31
Оля-ля, Раньше или позже, невозможно определить.., мужские Х добегают быстрее, но и погибают быстрее, а женские медленнее и живут подольше, а если женские яйце клетки ещё не готовы для оплодотворения они все ждут И кто быстрей захватит? У меня у приятельницы 3 недели назад сука родила 5 мальчиков а вяжет все время 11 - 13 числа, а раньше рожала по 2 девочки и 1 мальчику - она в шоке

Оля-ля
05.08.2015, 18:21
Елизавета, значит если яйцеклетка уже готова, то мужские Х быстрее добегают и ее оплодотворяют, а если нет еще, то они погибают а женские ждут своей очереди?

ЛЮБАВА
05.08.2015, 18:25
Оля-ля, естественно! Если сука не готова к вязке, то вязка, не имеет смысла! даже если суку и насильно держать и повязать!

Оля-ля
05.08.2015, 18:32
У меня еще один вопрос остался, я вас конечно уже замучила (за ранее извиняюсь) Так вот сейчас во время вечерней прогулки, к нам пристал кобелек еще щенок. так Джесси сначале его напугалась стала прятаться, поджиматься, а когда он понюхал ее она встала в стойку, хвост овела, спину прогнула, да еще и попой стала крутить в право-в лево))))) ( я такого у нее в поведении и не видела). теперь я думаю она готова? и если да то когда лучше нам ехать к жениху завтра или в субботу т.к. в пятницу хозяйка кобелька уезжает (мы же ее не предупреждали о визите)

ЛЮБАВА
05.08.2015, 18:41
Оля-ля, да, вот сейчас, судя по всему, готова мадам! затра и поезжайте на вЯзку, а можно и послезавтра!
а Вы говорили, не темпераментная сука Ваша!)))) Да Вы просто торопитесь всегда, не готовую суку водите на вязку!)))
И еще, мой Вам совет, нельзя сейчас гулять на улице, потому как, дурное дело, не хитрое, опытному кобелю, не важно какой породы, доли секунды достаточно, что бы повзять суку!

Оля-ля
05.08.2015, 19:04
ЛЮБАВА, )))) да мы не торопимся. а просто боимся пропустить удачный день ))))

Zolotce
21.08.2015, 20:00
Девочки скажите как сделать правильно - мы за вязку отдали 50% суммы, договорились, что через 4 недели после вязки делаем УЗИ и если подтверждается беременность, то отдаем оставшуюся сумму. Сейчас читаю форум и вижу, что УЗИ не рекомендуют делать вообще, а рентген только после 50 дня. Сейчас у нас 16 день, признаков вооще ни каких не вижу6 поведение не изменилось. Как думаете стоит УЗИ делать? Если не делать то просто отдать деньги - "авось повезло?"

irina68
21.08.2015, 20:03
Zolotce, а на 15 день и никаких признаков и не будет.если после 30-го дня можно еще что то увидеть,но не на 15 день.

Света и Марика
21.08.2015, 20:14
Zolotce, мы делали так, заключили договор, что деньги отдаются только тогда, когда она родит

гугуся
21.08.2015, 20:14
Zolotce, да узи то может и покажет, а вот кто б еще умел грамотно его прочитать))))) таких ветов единицы! вон недавно у нас тут на узи щенков не увидели, а по приезду из клиники в этот же день, собака родила 2 щенков!

Zolotce
21.08.2015, 20:19
Ни чего себе!

Милка/
21.08.2015, 20:20
Zolotce, у нас сразу платишь всю сумму кабель свое дело зделал и все а если мука пропустует то это ее проблемы

гугуся
21.08.2015, 20:25
Zolotce, да поговори с хозяйкой кобеля, если беременность наступила и щенки родятся, то деньги отдашь, но попозже. Смысл нервировать суку лишний раз процедурой узи? Люди должны договариваться, а если не согласится кобелинная мамка, то отдай деньги и все. Главное что бы с твоей девулечкой было хорошо все.

Zolotce
21.08.2015, 20:47
Да уже тоже думаю, что наверное отдам деньги и буду ждать без УЗИ. Не хочу нервировать девочку, она у нас такая трусишка, зачем лишний стресс… Мамочка кобеля сказала тоже, что УЗИ не очень хорошо, но если хотите то делайте. Если не получилось, то повяжет в следующую течку бесплатно.

Добавлено через 2 минуты
Я все жду хоть каких то признаков. Получается, что можно до 30 го дня даже и не приглядываться?

Добавлено через 4 минуты
Ну а бывает же несовместимость с кобелем, получается, что ни кто не виноват. Природа…В этом случае все равно без вариантов - ни какого возврата денег?

olechka57
21.08.2015, 21:01
Милка/, неправда. Я вязала у двух разных заводчиков, и везде уговор, если пустует собака, то перевязка, а некоторые и деньги отдать могут.Мы в этот раз перевязывались. Первый раз пропустовала Алиса. Показывали бумагу от вета.

belohka46
21.08.2015, 21:07
а у меня вообще хорошая мамка кобеля , она даже если мертвые родятся все может бесплатно перевязку сделать . А кто с ней постоянно вяжется то если один мальчишка родится то делает скидку на следующею вязку . а если пустая то естественно перевязывает бесплатно и можно попросить даже другим кобелем у нее их в питомнике 4.

Милка/
21.08.2015, 21:12
Ну наверно как договоришся

Светлана 45
21.08.2015, 21:16
А у нас был договор с хозяйкой кобеля, что 2 перевязка бесплатно, и 3 тоже, ну а уж если и после третьей пропустует, то искать причину в суке ( так предложила хозяйка кобеля) и я согласилась с ней! В итоге 5 деток родились с 1 раза!

Милка/
21.08.2015, 21:19
У меня просто все знакомые вяжут так деньги никто не возращает а я вяжу у меня кабелек у мамы специально покупала маленького сколько покрывал никогда не пустовали

olechka57
21.08.2015, 21:35
Милка/, у моих знакомых кошка, так вот там как раз на удачу вяжут. Да еще и данные кота разглашать не разрешают. И никаких перевязок. А у хозяев кобелей всегда перевяки. Мы же не знаем, может он с утра еще кого то вязал. Люди то разные. Я нп хотела деньги обратно, я щенков от этого кобеля хотела.
Вопрос сколько раз вязать. У нас первый кобель рядом живет, мы 3 раза ездили. А этот в Гамбуге, ненаездишся. Во второй раз мы анализы делали. Что бы не пролететь опять.

irina68
21.08.2015, 21:40
Zolotce, у Вас же должен быть какой то письменный логовор,там должно быть все прописано.или Вы так устно договаривались?у нас,если вязка клубная,состовляется письмпнный договор,там каждый пункт оговаривается.я вязаоа своего Криса так,у нас каждый пункт отдельно оговаривался.и мне платили половину,а после рождения щенков вторую половину и за аолличество щпнков.если больше 3-х щенков,то половину стоимости щенка.

ЛЮБАВА
22.08.2015, 00:36
Zolotce, признаки беременности, начинают явно проявляться где-то в месяц и неделю, т.е. Где-то в 37-40 дней, поэтому я вообще не вижу логики и смысла, почему 50% от суммы отдается при вЯзке? Какая разница, 50% или 100%, если все равно, в случае, если сука останется пустой, будет бесплатная перевязка? Поэтому и УЗИ делать, не вижу смысла никакого! тем более, если сука, как Вы пишите, трусишка, значит ей, лищний стресс и ни к чему! Каких-то официальных правил вязки, нет, но есть негласные правила, которые так и делаются, деньги за вязку, отдаются в первый же день взки, а дальше ждется, если сука пустая, значит перевязка бывает и все! если хозяйка кобеля Вам знакома, то договариваются на словах, если же не знакома, то лучше, если вязка и оплата за вязку и условия перевязки, оформить, хотя бы, в виде расписки!

Лена и йорочки
22.08.2015, 06:12
а если как мне,на узи скажут,щенки 100%,две штуки.а на самом деле ни кого!!!!!!хотя я в 38 дней ходила)))))))
Zolotce, ждите шевеления щенков!все признаки до шевелений ерунда!
Наша хозяйка кобеля тоже перевязывает без проблем.можно даже другую суку.если что со щенками тоже перевязывает.

Анжела
22.08.2015, 06:48
olechka57, а у нас в кошках абсолютно по другому. За вязку платим 50 % перед, потом оставшиеся если повязались. Потом если пропустовала- бесплатная перевязка, потом если родилось меньше 5 котят- 50% возвращают.

Лола
22.08.2015, 07:43
Анжела-я извинияюсь-а где это у вас и у каких кошек конкретно??? Просто я тоже занимаюсь кошками- оплата как и у йорков-после вязки-забираеш кошку от кота-и оплата, если пустая(что очень редко бывает)-перевязка(о кол-ве котят вообще речь не идет-это полный бред)

Анжела
22.08.2015, 07:51
Лола, у нас это в Москве. Я отвечала девочке, которая живет в Германии. И писала конкретно про взаимоотношения с питомником кота с которым мы вяжемся.
Питомник мирового уровня, поэтому писать, что это бред, мне кажется не совсем корректно с вашей стороны... У вас может и не идет речь, а у нас идет.

ЛЮБАВА
22.08.2015, 09:04
Девочки, не спорьте пожалуйста! Я же говорю, официального закона, никакого нет, все по взаимной договоренности хозяев животных и между кошками и собаками, конечно разные условия, если учесть, что кошек вяжут несколько раз в год, а собак один, а раньше, 2 раза в год вязали!

Добавлено через 1 минуту
Лена Йоша Тоша, так если перевязку все равно обещает хозяйка кобеля, так какая разница, сколько там щенков и есть ли они вообще?)))))

Лена и йорочки
22.08.2015, 09:10
ЛЮБАВА, я к тому,что нет смысла на узи ходить))))родит тогда 100% беременна))))

Salt
22.08.2015, 09:17
Анжела, ничего себе! А когда я вязала нашего кота в начале нулевых, было так: или платная вязка (около 200$ по-моему тогда стоила), или алиментный котенок. Перевязка 1 раз в случае пустой вязки бесплатно (у нас пустой ни разу не было). Если выбрали алиментного котенка, а котенок родился один - деньги от продажи пополам (меньше 3 котят ни разу не рождалось, в среднем 4-5).

ЛЮБАВА
22.08.2015, 09:32
Девочки, способов оплаты за вязку, так много, что перечислять их всех и нет смысла! тут, как говориться, на базаре, два дурака, один продает, другой покцпает! Кто как договориться, так и поступают! Но иногда, правда, "драконовские" условия, мягко говоря, удивляют и хозяйки сук, по не знанию, соглашаются на них! А итог таков, кто хочет повязать, с конкретным кобелем, согласится на любые условия, если нет, всегда же можно выбрать и кобеля и условия вязки!))) Никто ведь, никого не принуждает!)))

Лола
22.08.2015, 09:50
Анжела-я не хотела никого обидеть- просто не правильно выразилась(имея ввиду бред- по кол-ву котят)- ведь не все кошки многопометные- наверное просто договор конкретного питомника- на конкретное кол-во котят.

ЛЮБАВА
22.08.2015, 10:08
У меня просто все знакомые вяжут так деньги никто не возращает а я вяжу у меня кабелек у мамы специально покупала маленького сколько покрывал никогда не пустовали
Мы с Вами, живем в разных странах, поэтому и условия вязки, несколько отличаются! У нас говорят так, что за границей, вообще, нет понятия о повторной вязке, вяжут только один раз, но по справке, о готовности к вязке! У нас такое, мало практикуется, поэтому и вяжут у нас, 2 раза, через сутки! И у нас, как правило, перевзывают бесплатно, если сука пустая, а за границей, говорят, не перевязывают и деньги не возвращают! Так ли это, не согу сказать, но, судя по тому , что здесь, вас двое из Германии и пишите вы, совершенно противоположные условия, значит и у вас так же, кто как договориться!))))))

Елена Б.
22.08.2015, 10:29
К нам на Вязку приходили к кобелю , так потом хозяйка суки очень переживала -что собачка не беременная -так как было 25 дней беременности - и не каких признаков ... переживала что Кузьма маленький и тд - я конечно успокаивала говорила что подождите время придет и начнет пузико расти., в итоге родилось 5 щенков ., 4 мальчика и 1 девочка., я приходила видела какими они родились(маленькие)., потом даже видела двух щенков с новыми владельцами.

Анжела
22.08.2015, 11:08
Лола, принято)))) Да, наверное дело именно в многоплодности.
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, Вы правы. Кто во что горазд. Своим животным каждый сам распоряжается. Захочет- и бесплатно повяжет )))

Zolotce
22.08.2015, 15:44
Вообще изначально наша хозяйка кобеля сказала, что сумму всю и сразу, если пропустует, то перевязка бесплатна. Но так как мы один раз уже отдали деньги, девочка наша пропустовала, кобеля вывезли из города и мы в итоге, что называется "остались в дураках" хозяйка предложила вариант с 50% оплатой. Мы расписку составили, отдали деньги и родословную с дипломом в залог. Принесем деньги остальные - документы нам вернут. Ну или справку с УЗИ.

Добавлено через 1 минуту
Мы договаривались устно, договора нет, но написали расписку. В общем не буду УЗИ делать, будем так ждать.

гугуся
22.08.2015, 16:50
Zolotce, да еще и документы в залог...
че такой крутой кобель? я бы не стала оставлять ни у кого доки.
а если кобеля вывозить за город, то вязка будет в холостую? я правильно поняла?

olechka57
22.08.2015, 17:42
Анжела, это наверное когда с родословной котята. А когда без родословной вяжут, то и спроса нет. С родословной и выставками вязки очень дорогие.

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, да, я по своему опыту сужу, по двум разным заводчиками. А то тут от рускоязычных в Германии много услышать можно, некоторые и у йорков алиментного щенка хотят. Только вязка стоит в среднем. 200, а щенок от 600.
Мы вязали один раз, только изза того , что кобель от нас далеко. Поэтому и анализы делали.

Лола
22.08.2015, 20:57
Zolotce- моя приятельница тоже пролетела на устном договоре-повязали, деньги отдали-сука пустая, а кобеля за это время скушал на улице ротвейлер(да, у людей утрата-это понятно), но когда моя приятельница к ней позвонила-угадайте ответ??? А ответ был такой- кобеля нет, деньги не отдам-ждите когда вырастет его сын- я перевяжу бесплатно-а сколько сыну- 1.5месяца всего-как вам вязка??? И смех-и грех!!!

NataliZoloto
22.08.2015, 21:36
Лола, совсем непорядочно,деньги что ли сука за удовольствие платила?вообще не понимаю таких людей,деньги на пользу так заработанные не пойдут.

Лола
22.08.2015, 21:50
Так уже не пошли, ну вот даже мы и подумать не могли, что так человек себя поведет-приятельница с ней своих двух девочек несколько раз вязала-вот такие бывают люди

Zolotce
23.08.2015, 08:48
Вот у нас примерно так же -деньги отдали, собака пустая, хозяйка деньги возвращать не собирается, перевязать не отказывается вроде, но кобель теперь в другом городе у новой хозяйки -ждите когда привезет его сюда ( может быть и то не факт). Эта хозяйка не с улицы вроде как, а по рекомендации нашей знакомой, она тоже у неё вязала свою суку, вроде и не ожидали ни чего плохого...

Добавлено через 2 минуты
Ну да этот кобель вроде крутой :)) - Чепион России, маленький, хорошенький - лучшее, что было из предложений о вязке которые я нашла. Документы взяла6 что бы мы не пропали с деньгами. Хотя я то знаю, что и в мыслях нет этого делать. У нас город не мега большой, да и лето сейчас много в отпусках народу, поэтому с выбором тоже не очень.

Мы и кошкой пролетели - повязали, деньги отдали, а кошка пустая. Хозяйка говорит - перевяжем бесплатно. У нас время подошло, а они в отпуск уехали. Кошка как с ума сошла неделю орет жутко, метит весь дом, неделю затишье и опять орать. В итоге терпение лопнуло - стерилизовали. Деньги обратно просить не стали уже, сами ведь не дождались.

yurt.swetlana
25.08.2015, 10:39
ДЕВОЧКИ конечно всё зависит от порядочности как хозяев кобеля, так и хозяев суки. У нас вчера была вязка. по договоренности плачу по факту рождения щенков. Я предложила хозяйке кобеля 50% отдать сразу, отказалась, мол вдруг, что потом возвращать не хочется))). Говорю давайте вам хоть расписку напишу. а она мне говорит, я зоотехник с большим стажем, не отдадите на вашей совести останется, деньги эти в прок не пойдут! Я то конечно всё отдам как и договаривались!
У меня теперь другая делема! Сука моя в охоте с 7 дня, текла практически без кровно. делала уроглюки ей, 9 день тест- темная зелень, утро 10 дня тест-желтый, вязаться готова была хоть с табуреткой)))) Повязались на 5+, Сегодня 11 день сделала тест-желтый. а по середине темная зелень вылезла. Как быть вязать сегодня контрольно или лучше завтра на 12 день? Сегодня активность суки такая же на лицу меня тащит не для пописов, а к кобелям, вчера к слову с 6 утра меня подняла и скулила, как охота было)))! боюсь профукать время! хозяйка кобеля не против , что сегодня , что завтра повязать, хоть подряд все дни!

гугуся
25.08.2015, 10:54
yurt.swetlana, вяжитесь в полночь:D:D:D
а если серьезно то что за тест Вы используете? Зелень, желтизна... очень интересно, где почитать?

yurt.swetlana
25.08.2015, 11:09
гугуся, Здесь на форме где то есть, я читала, но в этот раз не нашла! Есть ссылка только на дргой форум, я не знаю можно ли вставить сюда или заругают?
А у нас почти так и получится, если сегодня вязать то не раньше 21.00 получится:D:D:D

гугуся
25.08.2015, 11:11
yurt.swetlana, просто название, я сама погуглю

yurt.swetlana
25.08.2015, 11:15
гугуся, тест полоски(человеческие) для определения сахара в моче. Уриглюк или Кетоглюк-1, у меня второй вариант теста он просто по дороже там ещё и кетоны показывает, но нам это не надо. Просто в прошлый раз у нас такого не было, были просто темно зеленый, ещё и мазок делали, мы вязались аж три раза. а в этот раз вот такая картина вылезла:(

гугуся
25.08.2015, 11:35
yurt.swetlana, не поняла как уровень глюкозы влияет на овуляцию?

Viki
25.08.2015, 11:48
yurt.swetlana, Какая мудрая хозяйка кобеля.

Света и Марика
25.08.2015, 11:50
я тоже читала про эти полосочки здесь, когда Марика беременной ходила, но не помню где именно)))

Добавлено через 2 минуты
yurt.swetlana,
гугуся, нашла http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=213943&highlight=%D3%F0%E8%E3%EB%FE%EA#post213943

yurt.swetlana
25.08.2015, 12:17
Света и Марика, просто здесь как то не очень подробно, а мне подруга ссылку кинула на какой то другой форум там прям все наглядно в картинках!

гугуся
25.08.2015, 12:25
полоски называются Уриглюк, продаются в человеческой аптеке. полоска вставляется в петельку до утреннего пописа собаки, держится мин.3,потом вынимается, после высыхания, мин. через 2 уже виден результат - если сука не готова, то квадратик остаётся жёлтым, по мере готовности квадратик зеленеет, когда квадратик сттановится тёмно-зелёным, сука готова к вязке.
а куда еще подробнее? все понятно вроде... в теории, а на практике вон че выдает Софочка

yurt.swetlana
25.08.2015, 12:55
гугуся, да вот в том то и дело, что темно зеленый говорит о готовности суки и что вот вот созреют яйцеклетки, желтый цвет после тёмно-зеленого говорит, что яйцеклетки уже созрели, НО бывает такое, что у не которых сук бывает две овуляции!

гугуся
25.08.2015, 13:01
yurt.swetlana, да? я в шоке! но роды то будут хоть в один день?

yurt.swetlana
25.08.2015, 13:07
гугуся, конечно в один, в 1. это редко (две овуляции) 2. разбег между овуляцией сутки.))) вот я и гадаю, может мы и попали в это редкое число? ладно буду вечером ещё тест делать посмотрим по результатам.

гугуся
25.08.2015, 13:11
yurt.swetlana, вечерний тест не будет верным, там написано утреннюю мочу

yurt.swetlana
25.08.2015, 13:23
гугуся, не фига подобного, я делаю по три раза на день и всё показывает!)))) вот поэтому я и говорю, что по той ссылке которая у меня много инфы.

Лена и йорочки
25.08.2015, 13:23
yurt.swetlana, не торопись.я в этот раз поспешила,повязали на 9 и 11.в итоге пусто. А казалось что она уже готова.в этот раз не буду спешить.все кажется не успеешь....)))))))

yurt.swetlana
25.08.2015, 13:47
Лена Йоша Тоша, Лен да я не тороплюсь, я всё понимаю, просто она у меня в этот раз бескровно текет, я и первый день то усекла, лишь по увеличенной петле и то что она себя вылизывает каждые пять минут! Вот и думаю, а точно ли сегодня 11 день или это я так решила)))

гугуся
25.08.2015, 13:51
yurt.swetlana, а запах сельди и кобели ничего тебе не говорят?
может по ним тоже можно ориентироваться?

Лена и йорочки
25.08.2015, 14:08
гугуся, у меня Йоша вообще не пахнет.зато Тошка текла,мы чуть не задохнулись)))))))

yurt.swetlana
25.08.2015, 15:37
гугуся, кобели как раз и говорят что пора, один у нас соседский мачо, на самовыгуле, так с 7 утра караул у нашей двери и в окно ей гавкает, Софа ему отвечает, скулит и так пока его вечером домой не загонят, а он опытный, если она не готова, он на расстоянии держится, если готова то и под колеса машины мой кидается проехать мне не дает, даже если я не с Софой! А запаха у нас как такого злавонного не бывает, пахнет не много, но мне даже нравится! Наверное я фитишистка по своей собаке:love::good:

Марьяна
25.08.2015, 21:12
Всем добрый вечер! Может задам глупый вопро, но уж очень интересно в какое время суток лучше вязать? Или вообще без разницы?:red:

belohka46
25.08.2015, 22:14
У нас одна хозяйка кобеля вяжет по справке что кобель плодный и деток у него прицепи много . Но если сука пустует перевязывает за пол цены или вообще не перевязывает, говорит если сдадите анализы на готовность и сука пропустует то тогда можно поговорить о бесплатной перевязке. Так как оплата идет не за щенков а за сперму кобеля. И прицепи она права, бесплатная перевязка это уже идет как человеческий фактор что деньги вложили (и как бы грубо не звучало) а прибыль не получили. Хоть у меня одни суки но я считаю что многое зависит от суки беременная или пустует , если кобель плодный то его дело маленькое . И если хорошая хозяйка кобеля то она готовит его ( Витаминами, хорошим питаньем , любовью к мальчишки итд...) и распределяет вязки а не по 5 сук надень. У них тоже уходят деньги на содержание кобеля и тоже не малые так почему они должны вязать в убыток. ИМХО

yurt.swetlana, у меня одна из девочек с первого дня готова отдаться ))))

yurt.swetlana
25.08.2015, 22:57
Марьяна, да в принципе без разницы, мне вот вечером больше нравиться, повязались и спать, собака спокойная, я дома уже ни куда не надо и она со мной рядом лежит не суетиться. но это лично моё не проф.мнение.

belohka46, да моя то же, всегда с пятого дня готова, только кто же её повяжет на пятый то день))))

Марьяна
25.08.2015, 23:03
Ляля сейчас хвост отводит, петлёй дёргает. Выделения светло розовые, и это 9 день (максимум 10, но вряд ли). И петля, кстати, у основания твердоватая. Значит на день 11 будет готова?

yurt.swetlana
25.08.2015, 23:16
Марьяна, ну где то так, но это же примерно!

Марьяна
25.08.2015, 23:55
yurt.swetlana, Спасибо! Буду щупать и следить

ЛЮБАВА
26.08.2015, 00:18
Марьяна, а может и на 13, а может и на 15, а бывает и на 18 только готова! Не дни считать нужно, а петлю щупать, как обмякнет, так и готова! Почитайте темку с конца, я последнее время, часто писала, должны совпасть 3 признака готовности, а на какой это будет день, не важно!
а дни считать если, то не с момента припухания петли, а как первые капельки крови увидите и не на пеленке, а в петле!)))

Марьяна
26.08.2015, 02:37
ЛЮБАВА, спасибо за объяснение. Дни начала считать как увидела кровь, но не уверенна что это был первый день, по этому приписываю один. Буду наблюдать за состоянием петли! А выделений вообще никаких не должно быть когда сука готова?)

Марьяна
28.08.2015, 17:27
Едем на вязку! Пожелайте удачи))

Олькин
28.08.2015, 20:50
Марьяна, удачной вязки !!!

Лола
06.09.2015, 14:00
Любовь Викторовна, подскажите, вы точно знаете- вот мы вяжем суку- кобель на нее реагирует отлично, она петлей дергает, хвост отводит, но при садках кобеля садится на хвост-пришлось придерживать ее, дальше-замок- сука делает такие движения как будто бы пытается выдуть кобеля из замка- какой из ответов правильный???
1)сука еще не готова???
2)из за размера хозяйства жониха???
3)из за того что первородка??

Мама Кнопочки
06.09.2015, 17:20
Лола,что значит пытается выдуть? это как?

гугуся
06.09.2015, 18:41
Лола, сука дала замок и не готова? это сразу отметаем))))
первородка или нет на вязке не скажется, у них ведь нет девственной плевы))))
методом исключения получается большое хозяйство, но это не факт!
это тест такой что ли?

Лола
06.09.2015, 18:51
Мама Кнопочки-это она весь замок стояла и напрягала живот типа потуг

гугуся-плевы конечно нет, но может она еще не вошла во вкус вязки- вот у меня девица есть одна-так ей нужен процесс самой вязки-как только замок-она начинает канючить-что ей это не нравится, как только замок распался-кобеля подмывают, а она снова свою пипиську ему под нос тычет и туда-сюда ею водит-приглашает на второй круг. Вот что я имела ввиду под словами что девочка первородка(еще не искушенная в сексе)

гугуся
06.09.2015, 19:11
Лола, кино и немцы:D:D:D
артистки они:)))

ЛЮБАВА
06.09.2015, 21:15
Лола, все нормально, Вы еще забыли написать, что кобель еще, какое-то время качает и качает сперму, как пылесос, только в обратную сторону!)))))) А потом сука, напрягает живот и это тоже правильно!)))

Лола
07.09.2015, 08:05
Любовь Викторовна, да она так активно напрягает живот- у других я так не видела. Спасибо. Ну конечно кобель все делает по плану.

Мама Кнопочки
07.09.2015, 11:18
Лола,моя тоже при замке такие движения делала, хозяйка кобеля сразу пояснила, что все нормально, типа ей нравится процес...

Aleks@
02.10.2015, 13:34
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста на какой день можно вязать собаку? У нас третья течка,идет 7 дней,петля опухшая красная,кровит.... Сегодня ездили в вет.клинику хотели зделать вагинальный мазок для определения дня(так как у всех индивидуально) но нам отказали сказав что нет смысла и это потеря денег.Я незнаю что делать,на бум вести к кобелю тоже не хочеться...В интернете пишут по разному,как мне определить на какой же мне день вести к кобелю,чтобы не было впустую(Буду благодарна всем кто откликнеться на мое сообщение!

belohka46
02.10.2015, 14:25
Aleks@, Прочтите первые странички темы, и потом если будут вопросы задавайте. А так ответ на ваш вопрос почти на каждой страничке или через страницу точно.

Светлана 45
02.10.2015, 15:08
Aleks@, ну кто же вам скажет то!)))) конечно надо смотреть по готовности суки, она должна отводить хвост в сторону, когда ее по спинке ближе к хвосту трогаешь, и подергивать петлей!)))) как то так!

ЛЮБАВА
02.10.2015, 15:40
Aleks@, ответ на свой вопрос, Вы прочете 2 миллиона раз уже в этой теме, толькотнужно не полениться и почитать! кстати, я уверена, много нового и полезного для себя узнаете! Суку вяжут не по дням, а по готовности, а готова сука бывает, как с 9-го дня течки, так и до 18-го! и по инету, это не определит никто, только или Вы сами или хозяйка кобеляможет сказать, готова сука или нет! Должны совпасть 3 признака готовности, о которых я и писала 2 миллиона раз в этой теме!))))

гугуся, да, представь себе, Лена, сука даст замок, если даже она и не готова! Почему и пустые суки остаются после вязки, потому что или слишком рано вязка была или слишком поздно уже!

Лена и йорочки
02.10.2015, 18:43
гугуся, помнишь,Лен,моя в прошлый раз пустая осталась,а замок хороший два раза был.рано вязала просто((

yurt.swetlana
03.10.2015, 00:24
Светлана 45, Вот у меня лично с Софой фокус с поглаживанием крупа не прокатывает, ну не отводит она хвост при оглаживании, а на кобеля тут же реагирет на ура! а вот с её дочерью Тасей прокатил этот признак! так что всё индивидуально!

Светлана 45
03.10.2015, 00:36
yurt.swetlana, ну вот это еще раз говорит о том, что надо смотреть по своей собаке! Моя хвост отводила при поглаживании, а кобеля не подпускала, пришлось держать ее, и так все 3 раза, все на попу садилась, когда он садки делал!

ЛЮБАВА
03.10.2015, 00:38
yurt.swetlana, да не один признак, а все три призанака должны совпасть, тогда сука находится в наиблагоприятных днях для вязки! ну как это, сука не отводит хвост? да такого, просто не может быть! если чука готова, она и хвост отводит и петлей подергивает и еще, стержень должен уйти, петля мягкая долна быть!

Добавлено через 2 минуты
Светлана 45, то, что она на попу садилась, это не значит, что она кобеля не подпускала! Когда сука не готова, она не просто не подпустит кобеля, она его и сожрать может!))))) Помните, как в Тихом Доне, пока сучка не схояет, кобель не вскочет!))))))))

Элен31
03.10.2015, 15:27
Лена Йоша Тоша, yurt.swetlana, девочки привет. Год назад мы с вами вместе ждали момента икс,рожали со своими девочками и выращивали малышей! :lol:
Мы сделали перерывчик и сейчас готовимся к течке. У меня возник вопрос,пыталась найти отдельную тему,но даже через поисковик на форуме, не получилось.
Вопрос касается дубль вязки,в моем случае это будет вязка уже 3 раз с одним и тем же кобелем или повязать в этот раз другим? как быть? Перечитано очень много в инете.Ответ не однозначен. Предыдущие дети все здоровы,все прошли актировку, все в стандарте,в каждом из пометов есть и мелкие детки. Т.е. категорически противопоказаний нет :).
Вот и думаю,что делать вязать другим кобелем или своим? Уже всю голову сломала, в перспективе хотела бы себе кого то оставить,но в этот раз не получится,муж категорически против,никак не уламывается.

ЛЮБАВА
03.10.2015, 15:47
Элен31, пословицу "От добра, добра не ищут", еще никто не отменял!))))))) Если Вас устраивало качество деток, то зачем экспериментировать, вяжитесь с этим кобелем, хотя бы будете занать, чего и какого качества щенков ожидать!))))
У меня есть люди, которые уже по 4-5 лет вяжутся с Центом и не собираются ему изменять!))))
Вы же, я так понимаю, не заводчик, что бы вливать новые крови в питомник, оставляя себе сук, от разных кобелей?)))

Элен31
03.10.2015, 16:10
ЛЮБАВА,ну,да,вы правы ,я не заводчик. С этой точки зрения даже и не подумала. Все плюсы и минусы собираю. Если бы муж согласился оставить щенка,тогда бы не думала ,повязала бы другим и себе бы оставила еще одну собаку,но я его даже на Вашего Гарика не смогла уломать ((((.Хотя долго им болела. Не судьба.
Мой кобель ( ЧР,красивый классический йорк, сын кобеля привезенного из Швеции) вяжет других сук, он не препротентен, от суки %60 щенки получают,но главное все дети здоровые рождаются,без патологий . И характер свой передает- золотой.все хозяева очень довольны,дети ласковые. Как раз и останавливает,что кобель ,которого я присмотрела, тоже очень красивый,весь закрытый чемпион ))) ,но тоже не препротентен , если бы было наоборот,то даже и не раздумывала.

Светлана 45
03.10.2015, 16:15
ЛЮБАВА,ааааа, так это значит Клепа просто с ним кокЭтничала и заигрывала!!! Прелюдий хотела!!!)))))А нам все побыстрей бы!))))

ЛЮБАВА
03.10.2015, 17:38
Светлана 45, да нет, не заигрывала! Попу сажает обычно собака, которая и в стойке сама не стоит, а заваливает зад!))) Приходится держать, придерживать ей зад!)))Такое, часто бывает!))) Вот для этого и есть профессия, инструктор по вязке, которых приглашают многие хозяйки кобелей, которые сами не могут помогать своим кобелям!)))))) Таких кобелей, например как мой Центик, оч.мало, который, настолько самостоЯтельный, что ему, помощники и не нужны!))) Как говориться, дело мастера боится!))))))

Лена и йорочки
03.10.2015, 18:32
Элен31, Как здорово!!мы тоже течку ждем недели через две и вязать будем!!опять вместе в ожидающих будем,Света только убежала вперед,пол срока уже отходила))))))

Элен31
03.10.2015, 22:29
Лена Йоша Тоша,:),мы тоже планируем недели через две))).Свету уж видела,в списках беременных, значит будем рожать сначала вместе с ней,а потом уж сами))). вот только с кобелем определимся ))))!

yurt.swetlana
03.10.2015, 22:44
Элен31, Привет. привет, а я всё думала куда девочки запропастились?, отстаёте? или мы в не очереди?)))) По поводу кобеля, если тебя качество и характер щенков от постоянного кобеля устраивает, то зачем тебе другой, не известно что даст и не наживешь ли ты себе проблем всяких! Л.В. правильно сказала от добра добра не ищут! тем более свой проверенный!

Добавлено через 4 минуты
ЛЮБАВА, так я говорю что от моей руки при поглаживании не особо отводит, а вот на кобеля реакция, и хвост аж заламывает и петлю подтягивает и подергивает и петля как разварившийся вареник!

Лена и йорочки
04.10.2015, 06:42
yurt.swetlana,ну насмешила!!я так вареники люблю!теперь знаю как их обзывать когда разварятся!!!!:)))

Забава
04.10.2015, 13:31
yurt.swetlana,я называю "пельмешка"

yurt.swetlana
04.10.2015, 13:58
Забава, тоже ни чего))))
Лена Йоша Тоша, ну извиняй)))) я в прочем тоже вареники обожаю, любые!

Irasoc
18.10.2015, 09:53
Здраствуйте всем. Хочу задать такой вопросик. У нас было 2 вязки, 2.09 и 4.09. Обе были с замком, сейчас беременны. Во втором замке Чапе было очень больно, она постоянно скулила от боли. Непонятно почему, вроде и стояли ровненько, и помогали и встать поудобнее. Хочу знать на будущее, что могло быть? Мы решили что попали волоски, и ей было некомфортно. У кого-то было такое? Спасибо

Дана117
18.10.2015, 10:52
Irasoc, так бывает, редко но бывает. Очень разные ситуации во время вязок, это я вам как хозяйка вяжущегося кобелька говорю.

Irasoc
18.10.2015, 10:56
Дана117, Она потом еще начала кровить неделю. Я думала ну наверно все вышло и вымылось. Но нет, пузо еле ходит.
Спасибо за ответ!

Дана117
18.10.2015, 15:36
Irasoc, да и бывает, что течка продолжается. У меня такое было и все хорошо в итоге.

Лола
18.10.2015, 19:11
Irasoc- я вот вязала девочку со своим кобельком-пару недель назад-так первая вязка была нормальная, а на контрольной только мальчик попал-она запищала, резко- не долго, я смутилась чесно говоря, и предложила хозяйке девочки еще на следующий день прийти, ну на всякий случай- так вот история повторилась- он попадает-она резко пищит и снова недолго, но- в этот раз я увидела как мальчик когда попал-он крепче вцепился в девочку-(он маленький у меня)-что бы не упасть с нее и нечаянно захватил за шерсть с уха-вот она и пищала. Вот такой казус произошел. А если серьезно, то бывает что девочка пискнет, если либо петля изогнута, либо подшивали петлю после родов, а в основном все тихо вяжутся.

Zolotce
20.10.2015, 11:36
Девочки нашей собаке 4,5 года, в начале октября, после двух неудачных вязок, мы родили первый раз. Так вот у меня вопрос - сколько раз ей ещё можно будет родить, без вреда для здоровья? До какого возраста вяжут? Я так думаю через годик еще раз повяжем. А потом уже наверное нельзя?

При чем у нас были два раза ложняки. Самый первый очень тяжелый - в клинике столько уколов, блокад ставили. Еле остановили молоко, медики уже сами не знали, что делать.

Дана117
20.10.2015, 12:41
Zolotce, по правилам КСУ в Украине (в России РКФ наверное также) девочек вяжут до 8 лет. За жизнь может быть не более 6 пометов. По реальным историям, собачки благополучно рожают до 7 лет, ну пусть до 7,5 лет, дальше уже как правило старушек никто не вяжет. Избавиться от ложек поможет только стерилизация.

Zolotce
20.10.2015, 13:23
Дана117, ага поняла, что у нас максимум две вязки еще, спасибо! Я за деньгами не гонюсь, мне главное не навредить собакуле. И ложняков боюсь. Сейчас пропустим одну течку, а на следующую может быть еще раз повяжем, нам будет тогда 5,5 лет. А дальше уже будем по обстоятельствам и здоровью собаки смотреть.

belohka46
20.10.2015, 15:24
А кобелей до какого возраста вяжут ?

Дана117
20.10.2015, 17:22
belohka46, как говорит КСУ, у кобелей срока годности нет. Но обычно тоже лет до 8. Они ведь стареют и уже сами не так активны и семя их тоже теряет подвижность. Хотя, знаю когда и от 11-летних дети рождаются. Но это обычно с особо ценными представителями пород. А так в жизни к старичкам на вязку не идут. Да и жалеть их нужно. Нагрузка ведь на них тоже большая, сердечко из груди выскакивает.

NataliZoloto
20.10.2015, 18:00
Дана117, а я и не знала,только в Болталке про малыша такого написала,от любви не умирают,ан во как(((

ЛЮБАВА
20.10.2015, 18:08
NataliZoloto, как ни печально, но бывает умирают кобели, прямо на суке...... но это бывает, если у кобеля с сердечком проблема! но как по мне, так с больным сердцем, дурак только в разведение кобеля пустит!((((
Или в малым весом в 1 кг или даже 900 граммов! и такие, чудо-заводчики бывают!(((

Лола
20.10.2015, 18:22
Дана 117- девочек вяжут до 9ти лет, смотрите-вот из КСУ-вытяжка
Предельный возраст для использования в племенном разведении:
Суки – до 9-ти лет.
Кобели – без ограничений в возрасте.

Думаю что все зависит от самой суки-вернее от ее здоровья и ценности ее пометов.

Дана117
20.10.2015, 18:48
Лола, да, про возраст перепутала, его же увеличили. Я уже писала тут ,то знаю как в 10 лет собака рожала. Но если брать питомники, то там где-то в 7-7.5 останавливаются. Я имею ввиду добросовестные. А так у нас в КСУ и с 9 мес кобелей вязать разрешают теперь. Вы бы свою девочку в 8.5 лет вязали бы? Риск есть, возраст такое дело.

NataliZoloto
20.10.2015, 20:13
Лола, сука в 9 лет,это как женщина в 55, только сво... такую повяжет. И ничего не должно зависеть от ценности пометов в таком возрасте.И на суку смотреть больно,без зубов,шерсть-видела,знаю(((жадность это,а еще и всякие организации это узаконивают(((.Зверство,а не разведение.

Лола
20.10.2015, 21:06
NataliZoloto-вам очень сильно не повезло, если вы таких сук видели-как пишете-и без зубов и шерсть никуда-это такие хозяева у них были поганые, я вот в прошлом году одну из своих девочек 9.5года отдала приятелям в частный дом(у них собачка померла-а щенка они не хотели принципиально)- так вот все зубы у нее на месте-слегка желтоватые, но без камней(потому что ежегодно ультрозвуком чистила)-даже резцы не полностью стерты. А те собаки- о которых вы пишете- просто попали в очень плохие руки и им не повезло. Скажу больше- у многих и в 5-6лет собаки уже без зубов.
Я тоже против вязки собак после 7лет(девочек)- но раз КСУ такой закон ввели-значит они на чем то основывались. Вот кобелей в план с 9ти-месяцев-это конечно бред.

Мое мнение-это что вязались только собаки-прошедшие минимум 1выставку в открытом классе и что бы оценка была отлично, а у нас как- купили с документами- выставили в 3 или 6 месяцев- и все, бегом на вязку.
Или еще круче-купят девочку подешевле-для себя- потом раз- а они уже через год щенков продают-таких же без документов-звоню, а мне в ответ- ну один раз для здоровья нужно было повязать!! Вот просто бы убила таких!!!

NataliZoloto
20.10.2015, 21:34
Лола, не повезло сукам.

Лола
21.10.2015, 07:55
NataliZoloto- вот тут вы правы, не повезло девочкам-но я так и написала, поганые хозяева достались бедняжкам! Не заводчики-а размноженцы-использовали их как автоматы для денег.

Лена и йорочки
03.11.2015, 09:32
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна и знающие девочки,подскажите!у меня две суки потекли почти вместе.И я хочу обеих собак одним кобелем повязать.тогда получается у него четыре вязки через день.будет ли он успевать восстановиться и поднакопить живчиков?или не рисковать и разными кобелями повязать??

Светлана 45
03.11.2015, 14:58
Лена Йоша Тоша, считается, что сперма у кобелей восстанавливается через 24 часа. Я свою Клепу вязала 3 раза: на 12 день в 12 часов дня, на 13. - в 13 часов, на 14- 19 часов. Родилось 5 щенков( 3 дев .и 2 мал), так что я думаю, что можете и одним кобелем вязать, все получится, если суки готовы будут! Удачи!

Дана117
03.11.2015, 19:38
Лена Йоша Тоша, а я как владелица кобелька советовала бы не рисковать, хотя у самой так раз было и родились щенки и там и там. Но было давно, а тут моя течёт и дни важные все не наступают. И бац женщина хочет свою вязать, а у моей 10 день течки, но ещё не пик. Звоню кинологу, советуюсь. И она меня отговорила, своя то малышка важнее. Говорит по разному бывает и раз на раз не приходится. Хотя да есть множество статей о том что спермы хватит всем. Я не рискнула и моя бац и готова на следующий день была.

Риск есть и я бы на вашем месте не рисковала

Лена и йорочки
03.11.2015, 19:42
Светлана 45,
Дана117,
Спасибо огромное,девочки,за мнение.меня немножко смутило то,что хозяйка кобеля сказала на восстановление ему и 12 часов хватит...
Не хочу чтоб Йоша второй раз пропустовала((

Дана117
03.11.2015, 20:31
Лена Йоша Тоша, ну как бы теоретически да, но риск есть. А вы же бесплатно должны перевязывать Йошу?

Лена и йорочки
03.11.2015, 20:45
Дана117, да,бесплатно перевязываем.я просто Тошу тоже этим кобелем хочу повязать.

Натали
03.11.2015, 21:47
Лена Йоша Тоша, сперма зреет 24часа! Можно повязать например одну суку на 12 день и 14день, а вторую на 13 и 15! Например в первый день вязка в 12часов, на следующий день часов в 14 и так дальше сдвигая время! Но я бы наверное не рискнула... хватит ли сил у кобеля на 4й день вязки...

Дана117
03.11.2015, 22:03
Лена Йоша Тоша, вот и смотрите второй будете вязать Йошу и именно она в зоне риска. А третий раз уже вряд ли перевяжут. Плюс была ли такая практика ы заводчицы кобеля этого. Я бы не рисковала в этот раз. Или только если прямо очень крутой мальчик

Лена и йорочки
04.11.2015, 07:22
Дана117, да.вы правы.повяжу разными кобелями и буду спать спокойно.у меня на этот случай резервный мальчишка присмотрен.спасибо за совет!!))

Элен31
04.11.2015, 11:38
Лена Йоша Тоша,тогда конечно вяжите разными,главное,что бы нравился кобель и был уже на примете,а то бывает,что вот кроме одного того самого не с кем больше и вязаться, тогда делема.
Лена,я написала еще в личном сообщении,но опять ничего не поняла с отправкой???
Дай знать,еще раз напишу :).

Элен31
08.11.2015, 12:34
После вязки когда можно помыть собачку? И еще вопрос: после вязки продолжает кровить , такое возможно при благоприятном завершении вязки?

Дана117
08.11.2015, 12:47
Элен31, мыть можете спокойно все что нужно все внутри. До вязки не моют, чтобы кобель запах чувствовал. А кровить может, это особенность такая. Есть девочки, которые в кровь вяжут, есть когда уже кровь закончилась и после вязки снова пошла.

ЛЮБАВА
08.11.2015, 13:14
Элен31, ответы на Ваши вопросы, тут 100 раз уже написаны, досточно, хоть немного темку почитать!
Я лично, дней 5 после вязки не мою собак! Кровит, бывает, ничего страшного!

Элен31
08.11.2015, 13:35
ЛЮБАВА,спасибо большое. Вчера уже читала , читала эту тему. Был такой вопрос, но конкретного ответа так там и не увидела ( может не очень внимательна была). Потом уже нашла результат того случая , там все получилось , собачка родила. Но как то беспокойно , прикладываю салфетку , а она вся в крови ? ? ?

ЛЮБАВА
08.11.2015, 13:41
Элен31, ну что, прямо алая кровь? Сукровица такая розовая бывает еще пару недель после вязки, но алой крови, вроде бы как не должно быть! А на какой день была вязка?

Элен31
08.11.2015, 13:56
Так в том то и дело , что красная , но не алая , сукровица она светло- розовая.на салфетке красная и на полу красные капли , не яркие , конечно , но и не розовые. Вязка была на 13-14 день, сегодня 5 день после вязки.

ЛЮБАВА
08.11.2015, 13:59
Элен31, вязка была полноценная, с замком? Ну и успокойтесь и ждите результата!)))

Дана117
08.11.2015, 14:01
Элен31, у меня так было в прошлый раз и собака родила. Кровила 2 дня

Элен31
08.11.2015, 14:14
ЛЮБАВА, Дана117,спасибо большое,немного успокоили. Я уж даже не за результата вязки беспокоюсь, а за то,что вроде как все течет и течет,не долговато ли? В прошлую течку мы пропускали вязку и Маришка жила отдельно,у дочери, как долго она кровила,я не помню,но точно жила там все 3 недели, т.е. до момента прекращения всех выделений.

Лола
08.11.2015, 14:22
Элен31-у вас на аве справа-тот что поменьше-это мальчишка???

Тася
08.11.2015, 14:35
Элен31, да возможно,это нормально.Моя кровила в прошлый раз после вязки еще неделю.Родила нормально.2 щенка.

Элен31
08.11.2015, 15:23
Лола,это пацан :).Арчи мой любимка,а поменьше, похитрее,по задиристее,и стервознее Маришка.Девчонка одним словом!
Тася, главное,что это нормально ( бывает такое),т.к. она сейчас одна,вся такая скучная,томная,т.е. по поведению не понятно это болячка какая или просто тоска.Но ест и гуляет в пределах нормы течной суки.

Лена и йорочки
08.11.2015, 19:16
Элен31, набирайся терпения,жди.все должно получиться,а то что грустная,так это течка)))мои вобще не едят,не пьют)))зато лают и вяжут друг дружку без конца)))))

Лена и йорочки
09.11.2015, 20:07
Девочки,от чего длительность замка зависит??мы повязались только что,замок минуты две был всего((???

Дана117
09.11.2015, 20:26
Лена Йоша Тоша, говорят что нужно 5 минут, но у меня было и 2 минуты и 40 минут и щенки рождались и там и там. Во второй раз может длиннее быть. Не переживайте все будет хорошо - главное семя уже внутри)

Cherry
09.11.2015, 20:29
Лена Йоша Тоша, длительность замка зависит от суки. Только щенки и без замка родиться могут.

Лена и йорочки
09.11.2015, 20:30
Дана117, вязка вторая была.первая была с долгим замком,а сегодня что то он спрыгивал,сваливался все время,и замок короткий,совсем.
После первой вязки петля уменьшилась и выделений практически нет.

Элен31
09.11.2015, 20:40
Лена Йоша Тоша,бывает и без замка,но тогда чуток придержать надо.А вообще первая вязка у вас вон какая полноценная была.Все должно получиться.
Я сейчас философски отношусь,что будет то и будет.Т.к. мы все мажем,я уж поменяла постельное белье,а оно опять запачкано. Сегодня у нас 19 день с первого дня течки,решила вернуть Арчи домой,это было что-то,помыла и обратно отправила,не ожидала от него такой страсти. Если Маришка повязана,разве может кобель так к ней так приставать? Я ее помыла тоже,что бы меньше привлекала. Пожалела парня на чужбине,но рядом еще больший стресс устроила.Ругаю себя((((

Лена и йорочки
09.11.2015, 20:45
Элен31, ждали течку,потом вязку,сейчас результатов ждать будем,с ума сойти можно:)))

Элен31
09.11.2015, 20:52
Лена Йоша Тоша,это точно, прямо ни минуты покоя :). Мне недели три потерпеть осталось :), у нас без токсикоза ни одна беременность не проходит. Лена, на который день в этот раз вязались?

Лена и йорочки
09.11.2015, 20:58
Элен31, вязали Тошку,на 10 и 12 дни.переживаю что рановато.завтра посмотрю,может еще раз,на 13 повязать.
А у тебя кровью мажет или розовым?

Элен31
09.11.2015, 21:13
Кровью,правда сейчас уже чуть меньше,но капли конкретные.Она у меня слишком темпераментная,может от напряжения. Вот Арчи к ней приставал, она его чуть не загрызла,смотрю пол в каплях красных,даже темных каких то :(. Нас встречает после работы,прыгает высоко -радуется, на телевизор кидается, реклама - это вообще кошмар.На своего Феликса из рекламы из любого места бежит и в телевизор лает ,рычит.Вообщем для нас это больная тема, особенно если в положении. Сделаю пометки в своих записях,что бы в следующий раз понимать,что к чему. Как-то в прошлые раз, мы в отпуске были,в гостях.Повязали,и мне не до наблюдений было.
Вот на что бы в этот раз отвлечься ,на работе горячая пора,так вот не отвлекается никак :)

NataliZoloto
09.11.2015, 21:26
Элен31, вот чудо,собака ТВ смотрит и персонаж любимый Феликс есть:)Здорово!

Лена и йорочки
10.11.2015, 08:26
Элен31, читала в этой темке что алой крови быть не должно,может темная-это остатки какие вытекают,раз прыгает...
Все нормально у вас должно быть.ты дни хорошо прощитывала,готовилась,должно все получиться.

Элен31
10.11.2015, 08:43
Лена Йоша Тоша, вчера полночи не спала.ходим опять в трусах.идет темная кровь.сегодня куплю крапиву , может позаваривать , да подавать? Так чувствует себя нормально , кушает , грустная , конечно. Вообще расстраиваюсь, если честно очень. Но и к нашим врачам идти пока не хочу. Стресс собаке , а путного не скажут (.пока есть время. Сегодня дала внутрь травматин , скорее для своего успокоения. Спасибо Лена за поддержку.

Zolotce
10.11.2015, 08:49
Лена Йоша Тоша, у нас первый раз замка вообще не было, на повторной вязке замок меньше 5 минут. Я очень переживала, что не получиться беременность, но ура, мы забеременели и месяц назад родили двух малышей :love:

Лена и йорочки
10.11.2015, 08:52
Элен31, не ходи.подожди пока,не обязательно же течка после вязки заканчивается.

Добавлено через 1 минуту
Zolotce, надеюсь нам тоже попало что то при таком замке))

Дана117
10.11.2015, 08:55
Элен31, а запаха нет?

Тася
10.11.2015, 13:56
Элен31, у меня кровила в прошлый раз еще две недели после вязки.Не переживайте все хорошо будет.

Элен31
10.11.2015, 17:02
Спасибо , девочки. Запаха нет. Пахнет кровью. Встретила нас после работы радостно , есть просит , сейчас пойдем погуляем. Но трусы все запачканы в темной крови. Купила крапиву дала 3мл.

yurt.swetlana
10.11.2015, 18:49
Лена Йоша Тоша,
Элен31, Девочки поздравляю вас с вязками! Надеюсь скоро будим переживать за вас в ожидалочке)))))

Лена и йорочки
10.11.2015, 19:00
yurt.swetlana, спасибо!мы сегодня еще разок повязались.замок хороший,сижу довольная и спокойная)))))
После завтра вторую вязать будем))

yurt.swetlana
10.11.2015, 19:04
Лена Йоша Тоша, Молодцы! я вон смотрю и Наташутка в ожидалочке появилась))) так что вы все опять полным составом рожать будите, одна я что то в перед ускакала))) То что довольная это очень хорошо, в таком настрое и продолжать весь путь до победного конца)))!

Docha
21.11.2015, 17:21
Всем добрый вечер! Уважаемые форумчане, поделитесь, кто вязал суку первый раз после пяти лет? Есть такие? Как все прошло, и трудности после? Заранее всем спасибо!

Дана117
21.11.2015, 18:13
Docha, а какая надобность это делать? Это же опасно для девочки. Трудности в том, что стара собака для первых родов. Если вы этого не сделали ещё , то не рискуйте. Любовь Викторовна вообще своих собак до 5.5 лет вяжет и это рожавших. Или вы уже повязали собаку? И почему раньше не вязали её? Собаку первый раз вяжут до 4 лет. Готовы ли вы рискнуть своей малышкой?

Docha
21.11.2015, 18:20
Раньше сильно сомневалась, не была готова с щенками сидеть. Сейчас есть такая возможность. Потом все ветеринары которых я встречала как один, не мучайте животное, стерилизуйте. На последнее я точно не готова. И прежде чем вязать, читаю, навожу справки, консультирусь, со знающими людьми. Естественно если это поздно, и есть огромный риск, то вязать не стану!

NataliZoloto
21.11.2015, 18:35
Docha, поздно.Первые роды должны быть до 4лет.Так что успокаиваемся на сей счет и живем спокойно и счастливо!Мы тоже так:)

Дана117
21.11.2015, 18:38
Docha, да есть случаи когда собаки рожают, намного больше не очень удачных родов. 1000 раз подумайте, стоит ли рисковать собакой любимой и ради чего.

Docha
21.11.2015, 18:44
Задала еще вопрос ветеринарам с форума, жду ответа, как будет, поделюсь, может кому будет полезна данная информация.

NataliZoloto
21.11.2015, 18:50
Docha, да мы то знаем мнение,вам и озвучили.

Docha
21.11.2015, 18:55
Получила ответ: Это действительно поздно, нужно будет роды контролировать врачом. Возможно кесарево... Так что о моей мечте о пушистых комочках походу можно забыть, а жаль!

Дана117
21.11.2015, 19:12
Docha, заводите вторую собачку и нанянчитесь и Эве веселее будет)

ЛЮБАВА
21.11.2015, 20:21
Docha, а давайте перейдем в тему про стерилизацию, там и поговорим, что бы тут не флудить! По поводу вязки, Вы получили исчерпывающий ответ, так что дальнейший разговор на эту тему, не актуален уже будет!

Zolotce
22.11.2015, 14:26
Docha, мы родили первый раз в 4, 5 года. Но у нас были до этого две неудачные вязки и только на третью все получилось. В 4, 5 года первые роды это тоже -"строродящая", очень переживали за нее, но слава Богу всё прошло хорошо.

Fan
03.12.2015, 13:40
У знакоиой собака, ей 1,4 года и течка, но она первая, хочет вязать, ведь я правильно помню по форуму что нельзя вязать на первую течку, даже если она поздняя?

Zolotce
03.12.2015, 14:00
Fan, я тоже знаю, что вязать не рекомендуют в первую течку. Я бы на месте Вашей подруги подождала вторую... Так может у неё не первая течка, а вторая? Просто первую не заметили....

ЛЮБАВА
03.12.2015, 14:20
Fan, считается, что с 6-ти до 15 месяцев течка может быть, а собаке получается 16 месяцев? ну в принципе, не криминально, для первой течки! Но вот Ирина, моя вет.врач, считает, что в первую течку, не следует вязать, не зависимо от возраста! А многие знакомые заводчики, когда такая поздняя течка вяжут, сама знаю!
По моему опыту, самая поздняя течка была в 14 месяцев и я не вязала, через 6 месяцев пришла втора течка и собака была повязана! Так что, поздняя течка, не факт, что так и будет такой большой цикл, может и через пол-годика придет вторая течка, пусть подождет вторую течку, так надежнее, не будет вреда для здоровья собаки!

ЛЮБАВА
21.12.2015, 20:27
Последние сообщения, пересены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434&page=175

Забава
05.01.2016, 13:10
Ой, у меня столько вопросов накопилось. Давно не была на форуме.

Есть кобель и сука, у суки 12 день течки, пошли к кобелю, но он настолько быстрый, что не успевая войти в нее начинает выбрызгивать семя... Потом сразу же теряет интерес. Через 3 часа опять то же самое(((( Пару раз вошел на 3-5 сек, но сука стала визжать и выкручиваться, причем луковицы остались снаружи. Замка не получилось.
Семя попало внутрь? Возможна ли беременность? Как избежать перевозбуждения кобеля?

Тася
05.01.2016, 17:46
Забава, да кто ж их знает.получилось что то или нет.а почему хозяйка кобеля не ко нр тролирует процесс.мы н а вязку когда ездим,хозяйка всегда помогает кобелю,а я держу свою девочку под грудью.

Забава
05.01.2016, 18:27
Тася,не успевает! Он только на суку прыгает, так у него пиписька с луковицами выходит.

ЛЮБАВА
05.01.2016, 21:07
Забава, если луковица не входит внутрь, я думаю, ничего не получится! А что хозяйка кобеля говорит, он всегда так себя ведет? Мое личное мнение, такой кобель не пригоден к разведению! Вот поэтому и говорится, что кобелей много, а производителем может не каждый кобель быть!

Забава
06.01.2016, 00:40
ЛЮБАВА, вот именно, что луковица не входит!
Хозяйка говорит, что от ее личной суки есть дети, она повязалась сама в коридоре и никто не мешал.
А на нашу суку он только с уговорами и поощрением сосиской. Сейчас опять пробовали - вошла только одна луковица - вторая осталась на улице, замок был минут 5-7.

ЛЮБАВА
06.01.2016, 01:26
Забава, Вика, ну если честно, то я уже не удивляюсь!))) Ты продолжаешь искать приключения!))) Ну почему не найти Нормального кобеля? И где ты только находищь приключения на одно место?))))))))
Я правильно поняла, сука не твоя?

Веста
06.01.2016, 09:24
Девочки подскажите.У моей дамы 3 числа распухла петля.Сегодня шестое,а крови до сих пор нет.Течет второй раз,хотели повязать(нам 20 мес).Первая течка была в 10 мес.Заметили когда пошла уже кровь.Знаю что дни считают с первой каплей крови.Вот хотелось узнать когда начитаются кровянистые выделения на какой день?Боюсь пропустить день вязки........Есть еще девочка.(мама первой) тоже течет раз в 10 мес.Было уже три помета,вяжем на 11 и 13 день.Но старшая как бы сразу течет с кровью....

ЛЮБАВА
06.01.2016, 12:25
Веста, а бывает и бескровная течка! В любом случае, не дни считать нужно, а смотреть по состоянию петли и по поведению суки! Должны совпасть все три признака готовности к вязке! Я тут, в этой теме, миллион раз уже писала эти три признака, почитайте пожалуйста тему!

Забава
06.01.2016, 12:31
ЛЮБАВА, ну вот такие кобели. Сука не моя, я свою повязала 3 недели назад без приключений за 5 000. А этот оказывается "списан" с крупного питомника, вяжут его за 1000 рублей. Почему не найти? Так ответ ясен - все нормальные им дорого.

Добавлено через 2 минуты
И еще встал вопрос об оплате: платить за такую вязку или нет? Я и хозяйка суки считаем, что нет, т.к. не было замка, а хозяйка кобеля считает, что он проникновение было и сперма попала.

ЛЮБАВА
06.01.2016, 12:35
Забава, Вика, ну слов нет! А что же они хотят, за 1 тысячу?))))))) Ты скажи им только одно, что какова цена, такое и качество и еще, про сыр в мышеловке, не забудь сказать!)))))
А если серьезно, то ни один уважающий себя заводчик, не будет вязать своего кобеля за 1 тысячу рублей! 5 тысяч, это минимум в цене за вязку!

Забава
06.01.2016, 12:40
ЛЮБАВА,я это уже сказала! У меня тоже был такой период в жизни, когда думала что нет разницы и зачем платить больше. Каждый набивает свои шишки, проходит свой путь.

ЛЮБАВА
06.01.2016, 12:46
Забава, Вика, хоть и не в тему, но я рада за тебя, что ты поняла, что есть разница и в цене за щенков и в цене за вязку!)))

uta11
08.01.2016, 08:48
У меня наивный вопрос - если был хороший замок при вязке на 15 день, обязательно ли наступит беременность?:red:

lyudmia
08.01.2016, 08:56
uta11, мы свою вязали на 13 и 15 день. В первый раз дочь сказала, что не получилось. А на 15 день был замок и в результате родила троих. Но ведь это все очень индивидуально.

Лена и йорочки
08.01.2016, 09:15
uta11, ну кто ж вам скажет,наступит или нет!!!???)))))))
Повязали,переходите в ожидалочку и гадайте да или нет,пока не зашевелятся!)))))

Веста
08.01.2016, 10:19
ЛЮБАВА, я тему всю проштудировала прежде чем вопрос задать.Все искала, может так тоже у кого было.Признаки все знаю первую девочку уже три раза вязали.Меня смутило что петля распухла а крови нет.Тут на форуме не нашла про бескровную течку.Сегодня пошла кровь у нас,получается только на 6 сутки.Теперь будем признаков готовности ждать.Еще слышала что при бескровной может пропустовать,вот и переживала.Очень хочется от это суки щенка оставить....

ЛЮБАВА
08.01.2016, 10:26
Веста, ну вот, с того дня, как кровь увидели и считайте дни, ориентировочно 13-15, а по сути, конечно по готовности!

Лена и йорочки
08.01.2016, 10:55
Веста, все ведь правильно у вас,петля набухает за несколько дней до крови,считают первым днем-с первой капли крови.

Светик
08.01.2016, 11:33
Веста,
Крайний раз вязала девочку не по появлению крови, а по поведению и состоянию петли. Петля была распухшая, крови не было вообще. Кровь совсем немного появилась дня на два, после вязки еще немного покровила. Родилось 5 щенков. Следующая течка была бескровная полностью, до этого все течки с кровью, как положено.

Evgeniya13
10.01.2016, 20:34
Добрый вечер. Моей младшей девочке Сонечке почти 2 годика и у нас 3 течка. Собираюсь вязать. Но не могу подсчитать когда же лучше ехать в гости к мальчику. Первые кровянистые выделения у нас пошли 2 января. У меня в доме есть кобель йорк, но он стерилизованный, так как вырос крупный 4,3 кг. не так круглый как рослый (мы его первого купляли, и купляли для души и допустили ошибку не ознакомились с его родней). Так вот зачем я это все пишу, 2 января пошли кровянистые выделения, а с 4 числа он на нее запрыгивает, а она отодвигает хвостик и стоит. Могла я пропустить дни овуляции.

Элен31
10.01.2016, 20:50
Evgeniya13, вот со 2 января и считайте,начало течки. Есть кобели ,которые всю течку к суке пристают,на это не стоит ориентироваться.

Evgeniya13
10.01.2016, 21:22
Сколько дней надо отсчитать от первого кровянистого дня, и на что точно надо обратить внимание. Заранее спасибо всем кто поддержит меня в моей теме.

ЛЮБАВА
10.01.2016, 21:36
Evgeniya13, почитайте тему, ну хоть немного, можно с конца! Вы поймите, не возможно ведь, на каждой странице, писать одно и тоже! Форум, это не режим Он-Лайн общение "Вопрос-ответ", а в Правилах форума написано, тему прочесть нужно, что бы не задавать повторяющихся вопросов! А Ваши вопросы, настолько повторяющиеся, что я лично, устала уже писать об этом! Простите, но буквально предыдущему пользователю, я отвечала, на предыдущей страничке, по моему!

NataliZoloto
10.01.2016, 21:41
Evgeniya13, тема не ваша,читайте эту-все есть.

Evgeniya13
10.01.2016, 21:54
Я Извиняюсь. Много читала. Понимаю что индивидуально. Просто начались кровенистые выдел. 2,01 а 4,01 она уже отодвигает хвостик когда наш домашний кабель залазит на нее. Она же должна его прогонять. Боюсь и пропустить нужные дни для вязки, и не хочеться раньше повезти к жениху. Еще раз извините за беспокойство.

Добавлено через 2 минуты
Добрый вечер. Может я не правильно пользуюсь сайтом. А где Вы имеете ввиду мне нужно читать. Сбросте если можете ссылку. Заранее спасибо

belohka46
10.01.2016, 23:08
Evgeniya13, прочтите хотя бы с 136 странице например и обязательно найдете ответ на свой вопрос .
А так в основном с 9-10 дня можно вязать при условии что все признаки совпадают. Я допустим по дням особо и не ориентируюсь. Прочтите внимательно и все поймете .

Evgeniya13
10.01.2016, 23:18
Спасибо за ответ. Обязательно еще раз почитаю

ЛЮБАВА
11.01.2016, 01:33
Evgeniya13, да в этой же тем и читайте! Наверное уже 2 миллиона раз я писала, что некоторые суки и с первого дня течки хвост отводят, да только это, ничего не значит! Не дни считать нужно, а по состоянию готовности суки нужно смотреть! Должны совпасть три признака:
1)собака хвост в сторону отводит
2)петля должна обмякнуть (стержень внутри не должен ощущаться!
3)при почесывании крупа против шерсти, петлю она выдвигает к хвосту и подергивает ею
Так вот, как все эти 3 признака совпадут, то на следующий день и считается, наилучшим днем для спаривания! А это может быть от 9-го до 18 дня, сначала течки (со дня появления крови)!
И вот об этом я пишу, на протяжении 7 лет, почти каждому, кто приходит в этой теме!
Об этом я и писала, что уже сил нет, одно и тоже писать, понимаете!)))))

Добавлено через 4 минуты
belohka46, 9-10 день, как правило, рановато это! Если уж по дням, то 11-13-15 дни в основном бывает! Но, нужно не по дням, а по состоянию петли смотреть! У каждой суки, индивидуально, поэтому, нельзя так сказать, что 9-10 дни нужно вязать!

Веста
12.01.2016, 09:57
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна я здесь уже задавала вопрос.Мне ответили.Теперь такая проблема.Петля распухла через несколько дней пошла кровь.Кровь была на петле,на полу видела капли.На постельном белье чуть чуть..кровь шла дня 4 и все сейчас все сухо..и мне кажется что петля чуть уменьшилась.С начала течки прошло всего 6 дней...что это может быть все таки бескровная течка? Девочку собирались вязать.О признаках готовности знаю.Просто старшая девочка очень сильно течет,а у этой странная какая то течка(течка вторая,первая была нормальная) течет через 10 мес...

ЛЮБАВА
12.01.2016, 10:52
Веста, так проверьте, стержень в петле ушел? Хвост отводит? Петлей дергает, выдвигая ее на улицу? Вот м будет ответ на Ваши вопросы!)))) Помните, в Тихом Доне? Если сука не схочет, кобель не вскочит!))) вот, это и есть о готовности суки к вязке! Бывает и бескровная, бывает и расщепленная течка, все, как и во всем, индивидуально и как течет вторая сука, это ни о чем не говорит, нужно смотреть готовность этой суки!
А может Вы и пропустили начало течки, потому как, по всей логике, на 6-й день, не может быть готова сука, максимум на 9-й день и то, крайне редко, в основной массе своей, с 10-11 дня готовы бывают!

Веста
12.01.2016, 11:00
ЛЮБАВА, Нет пропустить не могла.Я ее течку уже давно жду))) с начала декабря проверяю не потекла ли,потому что по моим подсчетам должна была в декабре течь.3 января петля распухла 6 кровь появилась.Сегодня 12-тое число, крови нет все чисто ,прикладывала ватный диск,чисто(( петля вроде как уменьшилась.Стержень есть...Не пойму почему кровь только 4 дня шла.Нашла сейчас в инете про расщепленную течку Расщепленная течка - проявляется в виде двух волн. Во время первой волны появляются признаки течки : отек вульвы, кровянистые выделения, но затем течка прекращается из-за недостаточного синтеза лютеинезирующего гормона - одного из рилизинг-гормонов гипофиза, который стимулирует созревание фоликулов. Через 2-12 недель наступает вторая волна, когда нормально протекают все фазы цикла и может наступить оплодотворение. В норме расщепленная течка бывает у молодых собак до двух лет.......Похоже у нас такая(((((

ЛЮБАВА
12.01.2016, 12:03
Веста, вполне возможно, бывает и такое! Но Вы следите, как стержень уйдет и начнет дергать петлей, при почесывании по крупу, можете и повязать, но с хозяйкой кобеля договоритесь, что вполне возможно и перевязка может быть через пару недель или попозже! Такое бывает, что через пару недель опять течка начинает и как правило, беременность наступает со второй вязки! Я пару раз вот так, перевязывала сук и были детки, только от второй вязки! Но, вяжите и сейчас, а вдруг!)))

Веста
12.01.2016, 12:18
ЛЮБАВА, а так не получится что она и сейчас забеременеет и через несколько недель? Такого не бывает?

ЛЮБАВА
12.01.2016, 13:11
Веста, нет, с таким большим интервалом, не получится! Или она забеременеет сейчас и тогда уже течки не будет второй раз или сейчас нет, а со второй вязки!

Вот, расскажу свою ситуацию! Приехала сука на вязку, очень в охоте, кобель хорошо на нее пошел, повязали, проходит две недели, хозяйка звонит и говорит, что у суки опять течка и она опять в охоте! Она звонила Ирине, моему вет.врачу, с вопросом, что делать? Сука ведь уже повязана! На что Ирина ответила, срочно ехать опять на вязку! Приехали они, сука опять в охоте и кобель на нее пошел с удовольствием и в результате, было 6 деток, от второй вязки!))) Ирина сказала, что это и есть, расщепленная течка!

Веста
12.01.2016, 13:56
ЛЮБАВА, сейчас посмотрела выделений нет.Круп трогаю хвост не отводит.Но когда прикасаешься между хвостом и петлей в районе попы хвост очень хорошо отводит,резко в бок и выставляет петлю.Но стержень есть...Говорят петля должна стать как пельмень,но у нас наоборот немного уменьшилась.Получается со дня течки у нас сегодня 9 день.Со дня первой капли крови 6 день....сколько нам еще подождать пока петля не обмякнет?

ЛЮБАВА
12.01.2016, 13:59
Веста, да, естественно, ждите пока петля не обмякнет! А какой это будет день, не важно! Некоторые суки, аж на 18 день бывают готовы к вязке!)))

Веста
17.01.2016, 12:42
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна.Мы сегодня решили сьездить к кобельку думаю пусть хоть понюхает нас.Потому что течка у нас странная.Первые капли крови 6 числа вечером заметила,4 дня шли потом без крови.Хвост не отводит .Петля уменьшилась в размерах.Приехали они понюхались поздоровались ,он за ней круг пробежал она огрызнулась,залезли на диван и он сразу в нее вошел и все замок.Я ни шапку ни куртку не успела снять...Охоты то у нас совсем не было....и признаков не было...сегодня 11 день получается.В замке простояли минут 30.Зато когда приехали домой она верещит ей обратно нужно.И дома сейчас ходит по стенке трется и всем углам попу подставляет(вязка первая)..Что это может значить? Она готова была?

яна1982
27.01.2016, 13:49
Добрый день.Подскажите пожалуйста,вот нам 3 года.Сейчас встал вопрос о ее стерилизации.Но мне так хочется от нее оставить себе ребенка.Она такая умная и красивая,что хотелось бы,чтоб ее род продолжался.Не на продажу,а для себя.Но вот только без вреда для здоровья.Как вы думаете,можно ее повязать,прокесарить и сразу стерилизовать?В одной операции.Не опасно ли это для нее?Весом она 2200,но ростиком маленькая(просто кушает хорошо).

ЛЮБАВА
27.01.2016, 15:07
яна1982, да, конечно можно! Только обязательно, предварительно с вет.врачем иметь 100% договоренность, что бы она сама не начала рожать! А, как только потуги начнутся, сразу же кесарить и стерилизовать! Советую обратиться к моим вет.врачам!

яна1982
27.01.2016, 15:16
Да,да я с ними и хочу.А зарание у них не делается кесарево?Как у людей?Успеет ли врач приехать?Если ночью вдруг??А кобелька нужно какого размера и веса?У кого-нибудь с форума может есть минюшечки?

Мария 1910
27.01.2016, 15:29
яна1982, добрый день . Я советую проще и дешевле купить щенка такого какого хотите. Во первых , развязывать надо раньше. Во вторых , денег уходит очень много ( Вязка, роды с кесарево , корма , творожки, паштетики , пелёнке одноразовые летят, витамины , лекарства , вольер ). В третьих , вы готовы сидеть с ними минимум 3,5 месяца ? Пока всем прививки не сделаете и не продадите ? А если одна родится и вам внешне не понравится ? Они ж не копия родителей рождаются. Я с первого помёта хотела девочку - 2 было их выбор был , но мне не одна не понравилась . Сейчас тоже бы оставить , но пока им 17 дней не понятно что вырастит. Если не будет, той о какой мечтаю проще купить.
Подруга узнав, что мы родили тоже хотела свою повязать ))) её девке 7 год ) рассказала все ) переубедила её.

Добавлено через 3 минуты
яна1982, кс делают когда потуги начинаются .заранее собакам не делают

ЛЮБАВА
27.01.2016, 15:40
яна1982, нет, заранее не делается, только тогда, вогда собака войдет в родовую деятельность! А вот успеет доехать врач или нет, это никто не скажет! Бывает, что и в пробке задерживается врач! Вы спросили сожно ли кесарить и сразу стерилизовать? Я ответила, можно! А дальше уже, просчитать все плюсы и минусы риска, это уже, за Вас, никто сделать не может!

Мария 1910, касаемо возраста, Вы не правы, собак развязывают до 4-х лет! А во всем остальном, Вы правы!

Анабель
27.01.2016, 15:40
яна1982, не знаю можно здесь это писать или нет... Но раз Вы спросили, у Любови Викторовны есть очень красивый мальчик, Центик, детки ну очень хороши получаются))

ЛЮБАВА
27.01.2016, 15:45
Анабель, спасибо! И не только Центик, то и Ян и Зумка еще есть и все они, до 2-х кг весом! Но, это не факт, что и дети мелкие получаются! На разных суках, разные детки рождаются! От 70 грамммов и до 149 грамммов! Бывает сука, больше 3 кг весом, рожает горох, до 102 грамма, самый крупный щенок, но бывает и мельче сука, а рождаются 2 щенка по 130 граммов!)))
Но, что самое интересное, меня спрашивают тут, обо всем, что угодно, но только не о моих кобелях!))))))

Мария 1910
27.01.2016, 15:48
ЛЮБАВА, оказывается с возрастом ошиблась ) извините .

Анабель
27.01.2016, 15:52
ЛЮБАВА, Ой... а я и не знала, что у Вас еще есть мальчики... Смотрела в разделе кобели-производители, там, кажется, только Центик?

ЛЮБАВА
27.01.2016, 15:53
яна1982, а вообще, суку не по весу смотреть нужно, а по ее телосложению! Желательно, показать суку моим вет.врачам, они скажут, можно ее развязать или не стоит!

Добавлено через 2 минуты
Анабель, а Вы наверное, мою страничку не читали?)))) да я тут, со своим здоровьем и не фоткала и не выкладывала новых кобелей!))) но, на страничке о них написано! Ой, еще забыла, что еще же сынок Цента и Дуси, Гарик, вырос, уже годик ему, вес тоже, до 2-х кг!)))))
В итоге, у мня сейчас 4 кобеля и все мини!))))) но, это не факт, что и дети все мини от них бывают!))) я же говорю, на разных суках, разные и детки бывают по размеру!
Но, в вязке, не один же кобель принимает участие!!))) а кто и с каким весом, стоит за сукой, которую ввяжут?

Екатерина 26
13.02.2016, 23:18
Здравствуйте, можно ли вязать девочку с весом 2.6кг. или она слишком маловата для вязки?

Забава
13.02.2016, 23:24
Екатерина 26,смотрите по самой девочке, если кость широкая, то можно вязать. Но вес это не самое главное, сможете ли взять отпуск на 1,5 месяца, чтобы ухаживать за пометом, готовы ли к сложностям, а иногда и крупным неприятностям. Т.к. это все риски

ЛЮБАВА
13.02.2016, 23:25
Екатерина 26, можно уонечно, если она, нормальной кондиции! А то ведь и миничка бывает с таким весом, просто перекормленая!)))

Ирина@
13.02.2016, 23:26
ЛЮБАВА, сижу в кустах хихикаю про миничку))))

ЛЮБАВА
13.02.2016, 23:26
Ирина@, так я о тебе с Ясей и подумала, когда писала!))))))))))

Екатерина 26
13.02.2016, 23:58
Забава

Это у меня 2-я девочка, первая уже рожала 2-ва раза, так что все нюансы уже пережила, знаю что такое маленькие детки-щеночки, и как это сложно :)

Добавлено через 4 минуты
ЛЮБАВА

Думаю, что нет, она у меня не толстая ребра прощупываются, по длине 26см.

ЛЮБАВА
14.02.2016, 11:39
Екатерина 26, не нужно цитировать сообщения, достаточно указать ник, к кому обращено сообщение!
26 см, конечно это не мини!

Екатерина 26
14.02.2016, 11:47
ЛЮБАВА, Фух, уже переживать начала не маленькая, а то она такая шкодница может хоть после деток чу-чуть по спокойнее станет, дома все сносит на месте вообще не сидит, и такое чувство что она вообще не спит.

ЛЮБАВА
14.02.2016, 11:48
Екатерина 26, если это главный аргумент, то могу, разочаровать Вас!))) Если собака фулюганка, то и роды, не изменят ее характер!))))

Екатерина 26
14.02.2016, 11:59
ЛЮБАВА, Буду надеяться, что хоть чу-чуть измениться, у мамы пекинес чу-чуть по спокойнее стал , хотя это может быть и из-за возраста ей тогда было 4года, и деток хочется ее посмотреть, какие они родятся меньше чем обычные или такие же.

Инна01
29.02.2016, 22:32
Девочки, как считаете, за сколько дней до вязки лучше про глистогонить?

Мама Кнопочки
29.02.2016, 22:44
Инна01, за 10 дней до первой вязки

гугуся
29.02.2016, 22:46
Мама Кнопочки, а не за 2 недели минимум?

Мама Кнопочки
29.02.2016, 22:47
гугуся, можно и за 2 недели, главное, не меньше 10 дней до вязки...

Инна01
29.02.2016, 22:51
гугуся,
Мама Кнопочки, спасибо, так и сделаем!��

гугуся
29.02.2016, 22:53
Инна01, удачи!

Мариа
25.04.2016, 13:51
ЛЮБАВА, Подскажите, пож-ста. Если нужно повязать собу, а жоних как раз вяжет другую, через сколько дней продуктивно повязаться?

Добавлено через 57 секунд
ЛЮБАВА, Есть немного, но говорю истинную правду

ЛЮБАВА
25.04.2016, 13:59
Мариа, вот, нужная Вам тема, почитайте ее, если не найдете ответа, тогда и поговорим!)))

Мариа
25.04.2016, 22:42
Девочки! Подскажите, перечитала много умного, но хочется из личного опыта. Через сколько восстанавливается кобель, для продуктивной вязки? Двое суток хватит? Уж очень понравился кобель, а он другую вяжет. Мне нуно на четверг, а он вяжет третий раз во вторник. Или лучше другого поискать?

ЛЮБАВА
25.04.2016, 23:41
Мариа, а Вы спросите у хозяйки, а зачем он третий раз вяжет? Достаточно и 2-х вязок! Если три вязки подряд, то 2 дня маловато, для восстановления! 72 часа нужно, для полноценного восстановления! Ну а вам что, один день, большую роль сыграют? Идите на вязку через 3 дня, не в четверг, а в пятницу!)))

NataliZoloto
26.04.2016, 12:59
Мариа, последний вопрос в болталке беременных задайте.На форуме все по темам.

ЛЮБАВА
26.04.2016, 14:02
Мариа, эта тема, только по вязке , все остальные вопросы, разнесите по соответствующим темам форума, пожалуйста! а здесь уберете потом, пользуясь кнопкой Правка!

Касаемо вязки, какие могут быть предрассудки, праздники?))) Я например и в свой ДР работаю, если нужно!)))) Поговорите с хозяйкой кобеля!