PDA

Просмотр полной версии : Вязка


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9

Мариа
27.04.2016, 16:30
Девочки, хочу вязать Сантушку, но вот эта течка совсем другая. Течет через 7,5-8 мес, прошлую пропустили, перед этим было кесарево. Сейчас петля не распухла, какая то странная, верхняя часть прям как камешек твердая и темнокрасная. Санта подавленная сидит либо под диваном или кроватью, только на ночь со мной в кровати , запрыгивает, как обычно. Вообщем ведет себя странно. Что это - вязать или нет?

Добавлено через 38 секунд
Сегодня 9-й день течки

ЛЮБАВА
27.04.2016, 18:46
Мариа, ну, а почему не вязать? Если организм суки не готов к детопроизводству, сука пустая остается, а если забеременеет, значи, все в порядке с ней! Только вязать, не по дням, а по состоянию петли нужно! Как и когда, я уже много раз тут в теме писала!

Мариа
27.04.2016, 21:57
ЛЮБАВА, Да вот в том то и все дело, что она не такая, как всегда. Вязать буду, но вот вопрос когда. Два раза вязала на 10-13 день, но по ней охоту было видно, а сейчас?...

ЛЮБАВА
27.04.2016, 22:03
Вот, нужная Вам тема про вязку, почитайте тут, я много раз писала, когда нужно вязать!

Дана117
09.05.2016, 07:53
Девочки вопрос у меня ужасный и знаю многие забросают камнями, но мне правда нужен совет, поскольку больше жизни люблю своих собак и не хочу нанести вреда. Суть такая. Девочке 4 года, рожали дважды. Первый раз в декабре 2013, второй - в декабре 2015. Было 2 и 3 щенка, выжили и выкормлены 1 и 2. После последних родов 5 мес. Я хочу ее повязать сейчас, а потом 2 года пропустить. Дело в том что мы с мужем очень хотим ребеночка и собственно думаю в январе следующего года (на следующую ечку не до вязок будет). Я думала Она потечет в июне-июле, но произошло сейчас. Форма у девочки отличная, но это не суть. Главное я хочу понять стоит ли или же вообще забыть об этой мысли. Девочку я свою люблю и цели разбагатеть за счет малышей нет. И потому склоняюсь отказаться от этой идеи. Спасибо за ваши советы

Елена Б.
09.05.2016, 08:45
Дана117, можно и повязать -если сука в хорошей форме., вот только -я не знаю как у вас там с документами в Украине и какие правила.
У нас по правилам РКФ - можно вязать два раза подряд с интервалом в 6 месяцев., потом год перерыва.

Лола
09.05.2016, 08:51
Дана 117-ну вы же знаете, что законная вязка через 12 +-1месяц, а значит щенки будут без документов. Если не в целях наживы-как вы пишете, тогда вопрос-а зачем вообще вязать девочку??? Тем более что и в первом, и во втором помете погибло по одному щенку, зачем же нагружать девочку беременностью еще раз?????

Дана117
09.05.2016, 09:15
По плем положению разрешается. Потому и возник такой вопрос. По поводу наживы, то я всего 1 раз продала щенка, остальные у меня дома) я же не оправдываю свои мысли.. Наоборот. Если бы мне было плевать, я бы тут не писала. Все о чем я подумала, что возможно лучше сейчас повязать чем потом когда собака не молода. Рожали мы сами, все оба раза было нормально. Собака не была истощена, форму не теряла вообще, проблем у девочки не было. Да были слабые щенки, но судя по тому что между вязками 2 года, это не от истощения организма. Тут только вообще отказаться от вязок вообще.

Анабель
09.05.2016, 10:10
Дана117, я тоже думаю, что вполне можно повязать, если, конечно, правила разрешают и щенки с документами будут.

ЛЮБАВА
09.05.2016, 10:30
Дана117, не вижу повода, что бы отказаться от вязки! Правильно Вы написали, что лучше сейчас, а то потом, уже может быть и поздно! Удачи Вам!

Лена и йорк
13.05.2016, 13:49
Здравствуйте. Ситуация такая. На выставке подхватили питомниковый кашель. Кололи через день антибиотики. Вопрос в следующем. Прошел месяц после последнего укола антибиотика. Собака полностью восстановилась. Теперь началась течка. Через сколько после выздоравления и приема антибиотиков можно вязать?

ЛЮБАВА
13.05.2016, 14:12
Лена и йорк, уже можно вязать, если месяц прошел! Только прлстите, я не поняла, а почему через день кололи антибиотики и так долго? Питомниковый кашель, лечится 10-15 дней максимум и не простыми антибиотиками, а специальными препаратами!

Лена и йорк
13.05.2016, 14:23
Спасибо. Лечили с 18 апреля по 24 апреля. 4 раза кололи через день. Дома посмотрю какие антибиотики кололи. И кололи Катозал еще

ЛЮБАВА
13.05.2016, 14:44
Лена и йорк, Катозал, это все равно, что Гамавит, это не отдельное лекарство, оно колется, в комплексе с другими лекарствами!)))

Лена и йорк
13.05.2016, 17:20
Сейчас посмотрела что нам кололи. Бетамокс 0.3 мл, катозал 0.5 мл и циклоферон 0.3. Так лечили 2 моих собак

ЛЮБАВА
13.05.2016, 18:22
Лена и йорк, ну в принципе, все правильно, только не понятно, почему через день? Обычно антибиотики колят 2 раза в день, утром и вечером! Ну да ладно, главное, что все вылечили и теперь, можете и вязать, почему бы и нет? Самое главное, Вы квартиру прокварцевали, продезинфизировали?

Лена и йорк
13.05.2016, 18:43
Дезинфицированным средством мыла. Но не кварцевала. Никто из врачей не говорил. Хотя я спрашивала

ЛЮБАВА
13.05.2016, 18:56
Лена и йорк, ну, было бы не плохо, если бы прокварцевать квартиру, перед тем как вязать будете и родятся щенки!

Лена и йорк
13.05.2016, 18:58
Хорошо. Спасибо. Завтра куплю эту лампу

ЛЮБАВА
13.05.2016, 20:16
Лена и йорк, только покупайте лампу кварцевую, закрытого типа! Ее можно включать не убирая из помощения ни людей, ни животных! Да и вообще она потом, в хоз-ве, всегда пригодится!)))

ната83
10.06.2016, 22:29
Всем доброго времени суток.Подскажите пожалуйста правильно или нет.У нас девочка родила в апреле 2 щенков.Знакомый ветеринар посоветовал ее повязать на следующую течку(август-сентябрь),а потом пропустить.

гугуся
10.06.2016, 22:44
ната83, на сколько мне известно в РКФ помет регистрируют раз в год, т.е. через течку, в исключительных случаях допускается вязка на следующую течку, при условии что сука потом пропустит 2 течки... как-то так... можно уточнить....
думаю это не просто так ограничение, а исключительно ради здоровья собак

ЛЮБАВА
10.06.2016, 23:17
ната83, вот, нужная Вам тема! Ваш же вопрос не про течку, а про вязку?))))) и почитайте новые правила вЯзки в системе РКФ! А Правила гласят, вяжется собака или 1 раз в год или если 2 раза подряд, то перерыв между следующий вязке, должен быть, не менее 12 месяцев со дня рождения последних щенков! Получается, не просто, как говорит ветеринар Ваш, что 2 раза вяжете, а потом течку пропускаете, а получится, если сука течет в 6 месяцев один раз, 2 раза вяжете, потом 2 раза пропускаете!
Во общем, оформляется в год, один помет и вяжется сука, через течку!

ната83
10.06.2016, 23:23
ЛЮБАВА, спасибо Вам большое.Я ей тоже сказала,что через течку.Но она на своём.Покажу ей документ из РКФ ( уже скинула себе).Не знаю чем ей так мы понравились или на оборот нет.Не хочу щенков без документов разводить.

ЛЮБАВА
10.06.2016, 23:29
ната83, ну, как не поняли? Вы же, потенциальный клиент на роды, а значит ей, дополнительный заработок будет!))))))) А я вообще не поняла, а почему вет.диктует Вам, когда вязать свою собаку? Она Вам что, своего кобеля рекомендует? Тогда понятен ее интерес вдвойне!))))))))) А если нет, тогда Вы ей скажите, что Вы в первую очередь, должны руководстваться правилами разведения в системе РКФ, а не ее советами!)))))))))

Добавлено через 15 часов 28 минут
Последние сообщения, перенесены в соответствующую тему форума http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22852&page=62

Забава
12.06.2016, 00:34
ната83,если перед этими родами не оформляли щенков, то 2 раза можно подряд. А потом уже 365 дней должно пройти от родов до следующих. Т.е смотрите: в апреле родила, потом родит в октябре, а потом уже через год, т.е. в октябре 2017 только и не раньше.

Лола
12.06.2016, 07:37
У нас еще в КСУ написано, если сука родила 1-2щенков, то можно вязать на следующую течку, а потом через год

ЛЮБАВА
12.06.2016, 08:56
Лола, у нас в РКФ, таких ограничений по кол-ву щенков, вообще никогда не существовало, хоть 1 щенка оформляй, все равно считается 1 помет!)))))

Дана117
12.06.2016, 09:08
Лола, в Ксу сейчас тоже не так. Можно 2 раза поряд, но потом год пропустить обязательно. Количество щенков не имеет значения, в клубе пишеться заявление с указанием причины. Прочла положение ркф там точно также. Потом год от момента родов. По факту если собака течет каждые 6 мес. То не стоит вязать ее 2 раза подряд, к тому же если роды тяжелые и девочка высосана. Но если сука родила 1-2 щенка откормила и практически не хуже, если Она вочстановлена, шерсть блестит, то 2 раза подряд не страшно, но потом точно вязать не стоит иначе уже эксплуатация выходит. Есть еще собаки которые текут раз в 9-12 мес. Но тут тоже вопрос. Если к примеру была эклампсия, то вязать ее это такой риск. Я просто видела это. Еле откачали. Хотя рожали с разницей в 10 мес. И оказалось что у прошлые роды был приступ но меньше, а во вторые чуть не потеряли собаку. Теперь 2 года пропускают. Да и правила клубов это одно, а наши лбюбимцы другое. Главное тут самим все понимать. Некоторых сук вообще вязать нельзя потому как плохо рожают, люди меняют кобеля и верят что в этот раз будет иначе, но увы родовая деятельность зависит не от кобеля.

ната83
12.06.2016, 11:35
Девочки не буду ее вязать подрят.Я только сегодня узнала причину почему она так говорит.У неё есть мальчик и он даёт не очень хорошее потомство(то дефект,то ещё что-то)она его всем пытается впихнуть на вязку.навязать своё мнение о родах.Щенки у нас с документами.Рожали без вета.И ее помощь ни в том ни в другом не нужна(думаю что и вет она не акти).

Добавлено через 2 минуты
Лучше к другому обращусь,если понадобится,но не к ней

Лола
12.06.2016, 17:30
Дана117- все верно( я забыла об изменениях), но если у собаки и в первый, и во второй раз была эклампсия, то хоть 2года, хоть 5пропусти, все равно повторится-такую собаку после первого раза нормальные люди бы уже не вязали.
Что касается кол-ва щенков и вязать дважды то это все сугубо на совести хозяев, каждый действует по своему усмотрению

Дана117
12.06.2016, 21:38
Лола, можно или нельзя, для многих это бизнес, увы. Ко мне на вязку приводят разные люди. Самое интересное что те кто сначала кажется мне не очень потом очень бережно и к суки и Щенкам относится и советы слушает. А есть кто о любви к собакам поет на вязке, а потом в месяц продает щенков и вообще плевать им на все советы. Я таких повторно не вяжу, но найдется же кто повяжет. А они и по 4 раза подряд сук вяжут и все равно как девочка их чувствует себя... Это бесполезно с ними разговаривать, мне одна доказывает, что ее суке нравятся рожать и извините но Она кайфует от вязки больше любой женщины . Она все это говорит не так, а можно сказать примыми словами... Еще рассказывает про размер имущества мальчика... Честно до тошноты мне все это. Я молча выслушала и пошла, а так хотелось рассказать что я о ней думаю, но сдержалась... Так что люди ради удовольствия питомцев вяжут)))

ЛЮБАВА
12.06.2016, 22:52
ната83, а разве я Вам не то же самое написала, еще в самом первом сообщени?))))))

Ира 1982
20.06.2016, 08:52
Доброе утро!Имеется собака,йоркширский терьер,рожала один раз,потекла первый раз в 16 месяцев,может текла и раньше,но я не видела кровной течки.После родов прошло уже 14 месяцев,течек не было,и вот я увидела что припухла петля,но не значительно,через пару дней появилась кровь,совсем чуть-чуть,и через два дня она вообще пропала,петля вообще опала,как будто течки и нет, я отсчитала дни,первый раз вязались 12-14-16 июня,все три раза она вязалась,были замки по минут 30,и даже как втягивала животом в себя,во время вязки,инструктор сказала,что были хорошие вязки,последний раз вязались в прошлый четверг.За всё время,я у неё кровь видела пару дней,я ещё говорила инструктору,что течка и на течку не похожа.И вот проходят сутки,после последней вязки,у неё припухла петля,порядочно так,и в субботу пошла кровь,причём прям как течка,вот уже 3-ий день идёт.И что это такое?Если когда мы вязались была не течка,как она кобеля взяла в замок?Что делать,отсчитывать снова и перевязывать?

Лена и йорочки
21.06.2016, 18:50
Ира 1982, видимо прерваная течка.надо снова вязать.отсчитывая от начала нормальной (второй) крови.

ЛЮБАВА
21.06.2016, 18:54
Ира 1982, это называется расщепленая течка и да, снова считайте со дня крови и перевязывайте!

Ира 1982
21.06.2016, 21:42
ЛЮБАВА,
Лена Йоша Тоша, Спасибо!А как тогда собака вязалась 3 раза,и стояла в замке по 30 минут,если та течка не настоящая?

ЛЮБАВА
21.06.2016, 23:01
Ира 1982, это, не объяснимое явление! Так сука же, без кобеля не будет стоять в замке!)))) Дело в том, что кобель, вяжет с удовольствием и в замке стоят, а потом, течка начинается снова!))) У меня было уже так, 2 раза и с моей сукой и с приходящей невестой!))) Вязались 2 раза, а через 10-12 дней, перевязывали и детки были, от второй вязки!)))

Ира 1982
21.06.2016, 23:09
ЛЮБАВА, а анализы сдавали какие-нибудь?

ЛЮБАВА
21.06.2016, 23:10
Ира 1982, да какие анализы?)))))) у меня кобель, лучше всяких анализов, работает, как швейная машинка!))))))) Мне лично, не трудно перевяать суку!)))

Ира 1982
21.06.2016, 23:13
ЛЮБАВА, а так это у Вас,а у меня своего то нет!Читала,что на прогестерон сдают,а ещё меня напугали,сказали нужно сдать клинический анализ крови,что может это кровотечение у собаки.Но я то вижу,что это течка,петля увеличена и кровь.

ЛЮБАВА
22.06.2016, 00:40
Ира 1982, сдают анализы да, но только, толку-то мало, от этих сдач!)))) да не слушайте Вы никого, что это кровотечение, как мне кажется, это особенность организма суки! При чем, бывает это, не каждую течку так! А во всем остальном, все в порядке! После второй вязки и моя суки и приходящая невеста, по 6 щенков рожали, по сроку, от второй вязки! При чем, оба раза звонили Ирине, спрашивали что делать, она ответила, ничего, просто перевязать собаку и все!

Ира 1982
22.06.2016, 07:11
ЛЮБАВА, спасибо!А то я уже не знала,что и делать,с этим прогестероном и кровью.

Мариа
02.07.2016, 22:58
Забава, Бдели бдели и нет ничего узи Санте сделала еще 2 недели назад - пусто, просто не было доступа до интернета, чтоб вам сказать. Вторая соба в этом году в пролете. Растройству нет предела. надеюсь на Сью, наверное пойду делать узи, а то поддостало это бдение

Добавлено через 1 минуту
Что такое невезет и как мс ним бороться?

Добавлено через 5 минут
совсем забыла, когда можно сердечки прослушать 29 дней еще рано?

Добавлено через 7 минут
Анабель поздравляем!!!!!!!!!!

Дана117
03.07.2016, 09:01
Мариа, а вы вязали одним кобелем? На какие дни? Как-то странно, что 2 пустые

Мариа
03.07.2016, 15:37
Дана117, нет кобели разные у меня биверша и чиха. биверша первый раз кобель супер пупер за вязку отдала дохренище. А чиха третья вязка, было 3 и 5 щенков, но поменяла кобеля у хозяйки кобеля 3 суки и у двоих были щенки а третья была беременная. вот теперь вопрос, что дальше делать

Добавлено через 3 минуты
Сейчас вот йорка беременная? пыталась сердечки прослушать ничего не пойму 30 дней еще рано?

Забава
03.07.2016, 15:52
Мариа,может вы со сроками пролетели? у вас не делают тесты на прогестерон?

Дана117
03.07.2016, 16:25
Мариа, перевязку просить, только собаку покажите хозяйке кобеля. И тест сделать нужно будет. И я бы 3 раза вязала

Мариа
03.07.2016, 16:31
Да перевязка понятно, но она от другого кобеля беременела без вопросов а тут....

ЛЮБАВА
03.07.2016, 16:31
Мариа, ну, как что делать? Перевязывать собак в следующую течку! Показать собак нужно хозяйкам кобелей и я надеюсь, при вязке, была договоренность о перевязке, если пустые останутся? Перевязка, естественно бесплатная уже должна быть!

Мариа
03.07.2016, 16:32
у меня узи есть

Добавлено через 57 секунд
Забава, 9 и 11 день я и прошлые разы так вязала

ЛЮБАВА
03.07.2016, 16:34
Мариа, а что тут? Почему сразу кобель виноват? Может сука не готова была стать матерью, может с днями не угадали, да все что угодно могло быть! Теперь уже чего думать об этом! Главное, связывайтесь вовремя с хозяйками кобелей и договаривайтесь о перевязке!
А то у меня был случай, месяцев через 5-6 сообщили, что сука пустая и поди проверь, может она уже о кормила щенков, откуда я знаю!))))

Мариа
03.07.2016, 16:34
ЛЮБАВА, Да перевязка бесплатная

Добавлено через 50 секунд
ЛЮБАВА, нет я сразу сказала они согласны

Добавлено через 2 минуты
Вот осталась последняя надежда в этом году Сью мой слоник вес 5 кг может она обрадуем вязка первая ей 19 мес течка вторая вязали три раза на 9, 11, 13 день

Забава
03.07.2016, 16:53
Мариа,а Вы договаривались о перевязке? В смысле обговаривали условия?
Я тут недавно писала про владельца кобеля, которого не дают на перевязку. И вот сама с этим столкнулась! Мою Черри не перевязывают! Я сообщила о неудачных родах, а в ответ услышала, что это мои проблемы, ведь щенки были у суки, значит кобель все сделал правильно. Если я захочу вязать с ним же потом, то могу рассчитывать на скидку в 50 евро. Обидно за помет, так еще и это. Не понимаю, неужели сотрется у них кобель от нашей перевязки(((

Дана117
03.07.2016, 17:20
Мариа, домаю все будет ок. На 30 дней сердца не слышны, я вот на 48 не слышны тооком

ЛЮБАВА
03.07.2016, 17:22
Забава, Вика, Мария же ответила, что хозяйки кобеля, согласны на перевязку, зачем опять спрашиваешь? Что бы странички в теме увеличивались повторными ответами?))))))))
А по поводу твоей вязки, так по сути, хозяйки кобеля, в принципе правы, беременность была, а что щенки родились мертвыми, так это же, проблема не кобеля! И что предложили скидку, это даже хорошо! Хотя обидно конечно, я не спорю! Но, человеческий фактор, никто еще не отменял! У меня например, если один щенок рождается мертвый, я, перевязываю, потому что, просто по человечески, жалко хозяек сук!

Лола
04.07.2016, 11:33
Забава- вы знаете, ведь хозяйки сук тоже разные бывают. Вот я вязала суку приятельницы- собака беременная, щенки толкаются- срок родов- звонит мне- и сообщает что было 4щенка, все мертвые родились. Ну у меня же тоже есть девочки- я понимаю как это обидно.
Я на следующую течку бесплатно перевязываю эту суку- беременная, детки толкаются-срок родов- звонит мне- было 5щенков- 4мертвых и один еле живой-воды нахлебался-наверное тоже умрет. Щенок умер, я звоню этой приятельнице-а трубку взяла дочь -я у нее спрашиваю как проходили роды и первые, и вторые-и тут-внимание- дочь приятельницы мне говорит- Да если бы мама была дома при родах -то все было бы нормально!
Оказывается, оба раза сука первородка рожала сама дома, потому как приятельницу не отпустили с работы-вот и результат.
Так что хозяйка вашего кобеля права- сука была беременна- значит кобель свои деньги отработал

гугуся
04.07.2016, 11:49
Забава, а с какой радости кобель должен бесплатно вязаться? Беременность была, а то что в родах умерли, так скорее всего суку тебе пролечить надо....
и после пустовки не все кобели перевязывают, как владельцы договорятся...
скажи спасибо хоть за скидку, но я бы на твоем месте оставила суку в покое, столько родов и все неудачные....

ЛЮБАВА
04.07.2016, 12:00
гугуся, нет, Лена, ты не права! Если сука пустая, то 99,9% заводчиков, перевязывают сук! А вот если беременность была и щенки умерли в родах, это, ты права, собственно, как я и писала, человеческий фактор! Если хозяйка, не перевязывает, это ее право, естественно!

А так говорить, как Вика сказала, что сотрется или что, ей жалко, так нельзя! Да, конечно жалко и не столько денег, сколько самого кобеля! Потому что, если кобель востребованный, то нельзя же его и в хвост и в гриву!)))) да и собственно, для чего же тогда хозяйки выставляют кобелей, вкладываются в выставки, как не зарабатывать потом деньги? Я знала, только одну Мать Терезу и та, умерла уже давно! Царство ей небесное!

Забава
04.07.2016, 12:33
Лола,да это понятно, что хозяйка кобеля меня не знает, свечку не держала и пр. Но все равно обидно. Стоимость вязки 200 евро, из них она расщедрилась только на скидку на сл. раз. Вот ее интересно, ничего не коробит взять деньги, зная, что люди потеряли щенков. К кобелю же не ради секаса приходят, а за результатом.

гугуся,с той радости, что хозяева суки приходят за результатом. А с чего ты взяла, что предыдущие роды как-то влияют? Это же первородка, откуда я знала, что так все выйдет.

ЛЮБАВА, знаете, меня посетила мысль, что работая с породой приходишь к выводу что свой кобель ну просто край необходим, а то и не один а парочка. Чтобы не зависеть от тетек со своими правами, чтобы не зависеть от транспорта, поездок в другой город. Еще вариант - договариваться с вязкой с кобелем "попроще", чаще всего их хозяевам корона не жмет. Но тогда нужно забыть про типы, экстерьер и превратиться в заводчика, которому плевать на то, что родиться. А я так не хочу.

гугуся
04.07.2016, 13:23
Забава, минуточку! к кобелю за результатом? результат на лицо! Щенки были! а то что их сука родить не смогла, так хозяйка кобеля не виновата!
ЛЮБАВА, ну это если изначально оговорили все, люди ж договариваются, каждый соглашается на условия другого....
Кобель же не просто ради сексу, ему и витамины соответствующие надо, и питание, обработка писек, анализы и все такое... кому то даже инструкторы нужны, которые кстати на себя подсаживают и потом кобель вяжется только с этим инструктором... везде хорошо, где нас нет!

Лола
04.07.2016, 15:18
Забава- вы пишете, что идете к кобелю за результатом, так у вас же тоже БЫЛ результат. Другое дело, что ваш результат оказался негативным. Но поймите, раз ваша девочка выносила и родила щенков- значит кобель АБСОЛЮТНО чесно отработал свой гонорар. Все остальные вопросы вы обговариваете с хозяином кобеля и тут все зависит -как договоритесь. Вы неправы, думая что у хозяев крутых кобелей корона на голове- содержание такого кобеля в рабоче-выставочной форме- ОЧЕНЬ дорогое удовольствие.
Вы пишете, что нужно иметь своего, а лучше двух- посчитайте- во сколько выльется вам покупка элитного будующего производителя + выставочная карьера+не снимайте со счетов вариант- безплодного кобеля(при наличии 2х семенников)+ неизвестно как лягут крови ваших девочек и вашего крутого кобеля(в которого вы уже ввалите немеряную кучу денег-а за такие деньги его у вас уже не купят) и т.д. Может имея одну-две йорки все же легче ездить к уже готовому классному мальчишке?? Ведь в случае нелягли крови всегда можно пойти к другому. Если конечно у вас 4-5 и более сук, тогда конечно нужен свой женишок.

Оля и Марта
04.07.2016, 17:42
Это же первородка, откуда я знала, что так все выйдет. Возраст девочки не насторожил? После второй течки нормально вяжутся и рожают крупные суки (около 3-х кг) и то, заботливые хозяева с ними третью течку ждут для вязки...Более мелких девочек, однозначно только в третью вяжут... Не готов ещё организм для такого стресса: и выносить, и родить, и выкормить... Они только сформировались, мышцы ещё не окрепли, силу собака ещё не набрала...

Светлана 45
04.07.2016, 19:15
Забава,Вика, я тоже согласна с Олей, что рано вязать на вторую течку, риски осложнений в родах в этих случаях повышаются, и кобель тут совсем не при чём. ведь рекомендации ветеринаров и опытных заводчиков по этому вопросу однозначно сводятся к тому, чтобы вязать сук именно на третью течку, тем более мелких сук, и это всё не на пустом месте, а именно из печального опыта. я вот свою не стала вязать на вторую течку, несмотря на сильный ложняк после первой- а она 4 кг весила у меня, потому что много инфы собрала про это и не стала рисковать, ей было 1 год и 5 месяцев во время второй течки, снова был ложняк, и уж на третью я её повязала, в итоге родился ровный помёт из 5 щенков(от 100 до 119 гр), все здоровенькие и без осложнений. Всех знакомых я убеждаю дождаться третьей течки, не спешить, не рисковать!

Забава
05.07.2016, 12:53
Оля и Марта,в РКФ вязки разрешены с 15 месяцев, я не нарушаю племенное положение.
По поводу таких родов проконсультировалась с другим ветеринаром - она сказала, что такое бывает у некоторых собак и не только мелких, возможны проблемы на гормональном уровне. Сказала, что обязательно повязать на следующую течку, чтобы гормональный фон устаканился. Если такое повторится, то собаку лучше оставить в качестве домашнего любимца и не вязать.
В данный момент так сложились звезды. Никто не виноват.

ЛЮБАВА
05.07.2016, 13:18
Забава, Вика, а мой тебе совет, не просто повязать на следующую течку, а вот, месяца через 2-3, обязательно сдать анализ на микоплазмоз, с бак.посевом и, в случае необходимости, пролечить собаку, а потом уже вязать! Если присутствует внутриутробная инфекция, то не будет нормальных родов, так и будут мертвые щеки рождаться!

Забава
05.07.2016, 13:41
ЛЮБАВА,а как отличить щенков родившихся мертвыми из-за внутриутробной инфекции от погибших в родах?

Добавлено через 5 минут
И если например часть мертвых, а часть живых рождается?
Сомневаюсь, что инфекция, потому что родили а послед целый. Т.е. умерли в день родов получается. А если бы я накануне ее прокесарила, все были бы живы....
А еще я подумала ,что когда первый щенок рождался, я колола ей окситоцин. Может быть он способствовал отхождению последов??

Лена и йорочки
06.07.2016, 18:37
Любовь Викторовна и девочки,кто вязал собаку по мазку или по крови на прогестерон.как луше?как надежнее?
Я сходила,все таки,с Тошей на узи,показало,что яичники сработали хорошо,желтое тело есть,а беременность не состоялась.второй раз пропустовала уже.решила поменять кобеля и по анализам вязать,в следующий раз.какой анализ лучше?мазки и узи,контролировать фолликулы или кровь на прогестерон сдавать?
(Ифекций и потологий нет,проверяла)

гугуся
06.07.2016, 19:22
Лена Йоша Тоша, а не ты ли уроглюки какие-то ловила в прошлом году?

Лена и йорочки
06.07.2016, 19:27
гугуся, нет,Света ловила и мне советовала,но на меня в аптеке глаза вылупили и сказали,что не слышали о таких))))))))))

ЛЮБАВА
06.07.2016, 19:29
Лена Йоша Тоша, вот поверьте мне, все эти мазки, анализы, фигня все это! Не дни считать нужно, а состояние готовности следить и проверять нужно и вязать вовремя! Но, если вязали в правильные дни и сука второй раз пропустовала, то на гормоны проверить нужно, может быть гормональный сбой и всего навсего, проколоть, пролечить суку нужно и все! А сука эта, уже рожала?
Позвоните Ирине, расскажите вкратце ситуацию, она назначит лечение или скажет, какие анализы сдать нужно! Здесь, не наш совет нужен, а вет.врача толкового, каковым Ирина и является!

Лена и йорочки
06.07.2016, 19:32
ЛЮБАВА, нет,не рожала,второй раз вяжу и второй раз пустует(первый раз на 10,12,13 дни вязала.второй на 13,16.
Но кобеля не меняла,может несовместимость у них какая?
С гормонами,врач сказала,все нормально,образовалось желтое тело,значит овуляция была.

ЛЮБАВА
06.07.2016, 19:43
Лена Йоша Тоша, ну значит, срочным образом, кобеля поменять нужно, а потом уже сдавать анализы и при необходимости, пролечивать! Хотя, как ни печально, со собаки тоже бывают бесплодные...... А у этой хозяйки, есть другой кобель? Нужно же как-то с деньгами за вязку решать! Вы платили за вязку первый раз, а сейчас перевязка была? А докумнты из вет.клиники у Вас на руках? Вот, с этими результатами и нужно идти к хозяйке кобеля! Но это, если деньги уплачены еще за первую вязку! Потому что, некоторые хозяйки, берут деньги за вязку, по результату!

Лена и йорочки
06.07.2016, 19:49
ЛЮБАВА, платила при первой вязке.документы из клиники взяла,хозяйке кобеля позвонила,она перевяжет другим кобелем,у нее их три.без проблем сказала.хоть эту же суку,хоть другую,которая уже рожала от ее кобеля.

ЛЮБАВА
06.07.2016, 19:51
Лена Йоша Тоша, ну, это решать Вам, какой из варивнтов выбрать! Вам повезло, порядочный человек, заводчик эта!

Элен31
07.07.2016, 12:12
Лена Йоша Тоша,как жалко.:( У нас был один раз такой случай,когда мы вязали суку,но она диковатая была,по дням все хорошо и замки были - в результате пустая осталась,а на следующую вязку опять вся зажатая, к хозяевам жмется, вообщем оставила я им Арчика дня на три ,все получилось ,5 щенков родили. Но и Арчи у меня очень социализированный мальчик. Кстати ,вспомнила,еще он жил тоже у одной суки,там проблемы были, вязки делали выездные,в результате как-то не складывалось. Но мы тогда все вместе тусили на прогулки собирались компаниями, к выставкам готовились, знаем друг-друга и собак хорошо. Но как вариант можно попробовать. Был ,кстати случай, когда мы 4 дня подряд ходили на вязку( как на работу) ,сука вроде готова,а повязалась только на 3 и 4 раз.

Лена и йорочки
07.07.2016, 12:30
Элен31, почитала все про анализ на прогестерон,вроде надежный пишут.попробую,ну и мальчишку сменю.думала девченку себе еще одну,от нее оставлю))))видимо не судьба)))))но какие наши годы,мы еще молодые,нам только 2,5 года)

ЛЮБАВА
07.07.2016, 14:38
Лена Йоша Тоша, никогда не оставляйте суку нигде! И всегда присутствуйте при вязке! Бывают такие "мастера", которые ставят условие, что бы суку на 5 дней оставить, а потом в итоге, вместо красивых деток, рождаются "крокодилы, после пластической операции"!!! А как оказалось, тот красивый кобель, ЧР, не вяжется и хозяйка, вязала сук другим кобелем, совсем без титулов и достоинств! Вот так бывает!

Лола
07.07.2016, 16:43
Полностью согласна с Любавой, у нас тоже такие кадры есть-берут суку на 5дней,
результат(если и есть, то просто караул)
Только при вас и обязательно проверяйте замок-не доверяйте хозяйке кобеля(как оказалось всякие встречаются)

Лена и йорочки
07.07.2016, 17:45
ЛЮБАВА, я имела в виду,что девочку-щенка от нее себе оставить хочу,которую она родит)))))
А саму суку конечно не оставлю,у нас от разлуки разрыв сердца у обеих случится)))))!

ЛЮБАВА
07.07.2016, 17:51
Элен31, Я в шоке! Как это, Вы своего кобеля, оставили у чужих людей на 3 дня, ради вязки? Да никогда и ни за какие деньги, я бы ни кобеля, ни суку, не оставила бы никому!
И как они, сами вЗались, когда хотели, без контроля человека? Собственно говоря, без Вашего контроля?

Добавлено через 1 минуту
Лена Йоша Тоша, а я имела ввиду, вот, после написанного Элен31, как я поняла, предложила Вам такой вариант, рассказав про своего кобеля, что бы и Вы, попробовали оставить свою суку у кобеля!

Элен31
08.07.2016, 15:53
ЛЮБАВА, в том то и дело , что оставляла у знакомых людей. Мы много вместе общались и знали друг друга. Гуляли с собаками все вместе. Все собачники. Я написала , как вариант , если хорошо знакомы с владельцем кобеля. А по началу я сама в вязках и не участвовала .после первого раза , когда у меня началась сильная аллергия на течку суки. И я осталась практически без глаз за 20 мин. Заводчица моя помогала вязать. Сук к себе домой никогда не приглашала ,сами ходили в гости , по этой же причине.Как то так.

Сончик
22.08.2016, 10:31
Добрый день уважаемые заводчики и просто любители этих милых созданий,давно читаю ваш форум очень нравится здесь обстановка и отзывчивые люди.Наконец то решила зарегистироватся, не знаю в ту ли тему напишу но очень хотелось поделиться своей неудачей и найти совета , слова поддержки.Начну , у меня немного не та порода (бивер),но думаю сути это не меняет.Первая течка была у нас в год(январь 2016),безкровная,вторая началась через 6 месяцев т е 10 июля,нашли хороший питомник,красивого кобеля,договорились о вязка и вот поехали к жениху,готовность смотрела по выделениям и петле,первый раз было у нас на 12 й день,заводчик сама вязала,я только держала суку(она сопротивлялась немного но не огрызалась),она буквально насодила кобеля на мою девочку,и сказала что есть замок,минут 7—10 не больше было без прилюдий,я даже расстроилась т к получается изнасиловали,заводчик очень спешила и даже не дала им погулять,сказала это не к чему,ну думаю ей виднее она же профи,второй раз мы приезжали на 14 й день,опять минут 7—10 ,сказала что сука не взяла в замок,поэтому держали кобеля на ней,моя уже не сопротивлялась.У меня есть дома девочка таксы 6 лет(2 раза рожала)…она начала делать садки на мелкую на 16 й день,она стояла,на что заводчик сказала что все нормально,больше не надо вязать.На 25 день мы поехали на узи,ничего не нашли,но возможно еще рано,поехали мы в субботу 20.08 на 30 й день ,в другую клинику,там сказали точно нет ничего,пустует девочка моя.звоню заводчице,мол так и так,она говорит привозите в следующий раз позже на 14—16 день,я говорю поеду по мазкам,на что она ответила что это лишняя трата денег,не стоит.потом я позвонила в питомник где брала свою дочю,заводчик сказала что поздно вязали нужно было ехать на 8—11 ,у нее так вяжутся,и кому верить,хотя по наблюдениям моим на 9 петля была жесткая и стержень был.больше всего огорчает то что плата была 100% вперед и теперь заводчик говорит что перевяжет один только раз бесплатно,но если вдруг не получится то всё не ее заботы,вот как так?я же не за секс плачу а за результат,очень обидно,кобель был молодой 1,5 года,было 3 помета щенков,с ее слов,еще он выставлен на продажу,т к у нее есть отец этого кобеля но с ним вязка намного дороже,а мальчик наш жених может и продаться к тому времени как мы потекем,я уверена что если ей предложат ту сумму которую она хочет за него она его продаст,т к у нее 3 суки бивера и 2 кобеля(титулованный и по проще),девочки как остаться не кинутой,и быть подкованной в данной ситуации,такое впервые у меня,с таксой я расчитывалась по результату,а тут вот так.в общем расстроилась я ,руки опустились.

ЛЮБАВА
22.08.2016, 11:57
Сончик, вообще, официального какого-то закона о вязказ нет, все по договоренности, между хозяевами суки и кобеля! В Вашей ситуации, конечно же зозяйка кобеля не права, она должна в любом случае делать перевязку до тех пор, пока не получится результат! Потому как, правильно Вы написали, Вы платите не за секс, а за результат вязки! И это уже ее про лемы, если она продаст кобеля, зачит другим кобелем перевязать должна или вернуть деньги! Вязать нужно не по дням, 8-10-16 день, не важно, а по готовности петли у суки!
По поводу УЗИ, конечно же нет результата, потому что УЗИ покажет результат, только с 21 дня и то, при условии, что УЗИСт толковый, а рентген с 50-го дня!

А вообще, вот, нужная Вам тема! Почитайте ее, тут не так много страниц!)))

Сончик
22.08.2016, 13:12
Спасибо большое за ответ,очень хотелось услышать именно Ваше мнение,ну и других опытных людей,в этом деле.Ваш форум я читаю уже около месяца,многое для себя почерпнула и законспектировала,возможно что то не поняла или упустила,но я больше сидела в "беременных"темах и темах подготовки к родам,только вот не продумала тот момент что родов то может то и не быть вовсе.По поводу кобеля,я то как раз так и рассуждаю что она должна вязать до тех пор пока не родим,а хозяйка сказала что все получится не парься,и только заикнулась о том что вторая вязка без денег будет,а когда я по факту сказала что беременности нет,то с таким пренебрежением отнеслась,мол ну ладно уж приезжайте без денег,как будто отдолжение мне сделала,вот я и хочу узнать у заводчиков "йорковского мира" как мне поступить ?качать права и как себя правильно поставить,ведь без бумажки …сами знаете,не хочу чтобы заводчик справлял нужду своих кобелей еще и за мои деньги.
По поводу готовности,на 12 й день петля была жестковата еще,а на 14 й дряблая и без стрежня,вылеления светло розовые,мне кажется сука была более чем готова,т к на контрольной вязке даже не шелохнулась,стояла как каменная.
По поводу узи,я конечно до последнего надеялась что первое узи ошиблось,т к соски порозовели(у белого бивера это ой как заметно,прям краснющие,вокруг соска ореол налитый и видны грядки,петля не увеличена но залипает светло желтыми выделениями ,волосики склеились.)поэтому было 2 е узи в другом центре с новым оборудованием,специалистов там хвалят,он долго смотрел нас ,стоя почему то подняв передние лапы вверх,хотя до этого лежа делали,сказал что точно нет ничего,может ошиблись и там есть таки один под ребрами.не хотелось бы верить,головой понимаю но надежда теплится.

ЛЮБАВА
22.08.2016, 13:21
Сончик, конечно, пусть теплица надежда! Мало,оч.мало хороших специалистов УЗИ, даже на самом современном оборудовании! Только с 50-го дня, ренген покажет на все 100%, есть там кто или нет! А по поводу вязки, ну, не до бесконечности конечно, перевязывают, но 3 раза точно! Ведь бывают же и суки бесплодные, тогда уж, кобель точно не виноват! А как это Вы без документов вязали? Акт вязки, разве не составляли? А если беременность будет, как же помет оформлять или у Вас сука без документов? И все это, в акте вязки прописывается, делается ли перевязка бесплатная или нет!

Сончик
22.08.2016, 15:29
Любава,в том то и дело что сука с документами но из за слишком белого окраса мы не пошли на выставку,хотя и шерсть ростили,умные люди сказали что никто не даст нам допуск в разведение с таким окрасом(голова сильно белая), хотя я потом видела похожую суку ,и получила она оценку отлично,но к тому времени мы уже подстриглись,решили для себя повязатся,соответственно щенки будут без документов,но это нам не мешает родится яркими и нарядными биверами,то есть фенотипами ,ведь правда?ну и папу мы выбирали не абы как,смотрела пометы,родословную,не смотрела конечно уж чемпионов,но чтобы оценка была и допуск.Так что в моем случае все было на словах так скажем полюбовно,с таксой совсем не так было ,мы прописывали в акте что в случае удачной вязки я плачу ннн сумму денег и все,т е по результату,а тут деньги вперед и никаких документов.
Вот поеду со знакомой мальтезку вязать(в группу поддержки)в конце месяца,у них условия такие,вяжутся если беременна и один щенок родится только,то она платит деньги,если более 1го то щенком из помёта расчитывается,вот ради интереса посмотрю как у них будет ли прописано все это.
А вообще я в этих делах не профи у меня 2 раза рожала собачка такса(правда давно это было,не помню ничего уже) ,все было очень организованно с вязкой,а здесь абы что.может сыграло роль то что вязка не оформлялась,и таких дурочек как я можно кидать на деньги.в общем не знаю что будет дальше,но честно даже и связыватся не хочется больше с такими людьми.
Я сама с высшим ветеринарным образованием,работаю вирусологом,в силу своих знаний иногда выезжаю на родовспоможения или вязки,знакомых или знакомых знакомых,общаюсь с разными людьми с сфере кинологии(родной брат кинолог,натаскивает немцев на тратил,поиск людей),с кем общалась,ни разу никто не брал деньги вперед,либо после узи либо по факту рождения щенков,вот сама столкнулась,но деваться было не куда у нас город не большой,питомники можно по пальцам пересчитать,биверов всех знаю так сказать в лицо(те что выставляются),сама ездила за своей за 600 км брала,и нам особо то и выбрать было не из чего(в плане заводчиков,т к их всего 2 у нас в городе),они все это прекрасно понимают вот и диктуют свои "правила"а мне только оставалось согласится или нет.
Простите за сумбур ,но как то неприятно на душе,осадок такой,а пожаловаться не кому,вот и пишу здесь.

Оля-ля
22.08.2016, 15:34
Сончик, мы также вязались без оформления документов. Деньги были в перед. Но все нюансы проговаривали на словах. и когда у нас родилось 2 мальчика, нам хозяйка кобеля сама предложила повторную вязку за 50% от стоимости.

Сончик
22.08.2016, 16:22
На словах то она тоже сказала что мол не повяжет этот кобель, значит другим повяжем,:stop:,но так все не конкретно сказала,и сразу перевела тему ,мол не думайте об этом все будет хорошо,а теперь когда не вышло ничего то ,ничего не знаю ,кобель работал,говорит ну ладно мол раз так уж вышло то второй раз уже без денег приезжайте,с таким акцентом что как будто отдолжение мне делает,но знаете течки может и через пол года и через год наступить,чтобы она меня потом лесом не послала ведь с юридической стороны я не защищена никак.Вот чего я боюсь.

Юни
22.08.2016, 16:27
Вариантов оплаты великое множество. Но у меня знакомые практически все, кто вяжет за деньги, получают деньги во время первой вязки, а если Сука пустует, то перевязка бесплатно в следующую течку. Это считается как бы стандартным вариантом. Но это при условии, что кобель уже проверен по потомству, что не бесплодный. Как правило большинство выездных вязок они оплачивают также. А вот уже все отступления от этого стараются прописать в акте. Но у нас я не слышала, чтобы при рождении 2 щенков одного брали в оплату. Как правило, берут щена, если родилось больше 3х детенышей.

Добавлено через 6 минут
И такие понятия, как риски хозяев кобеля и риски хозяев Суки никто не отменял. И как правило эти риски бывают материальными. То, что кобель окажется бесплодным это риски хозяев кобеля, а если сука, то хозяев суки. Это не я придумала. Это меня просветили достаточно успешные заводчики.

Добавлено через 17 минут
Сончик, мне кажется, что если вы хотите быть юридически защищенной, то надо изначально составлять договор и все там прописывать. А если вы договаривались на словах и полюбовно, то приходится теперь подстраиваться по обстоятельствам. Я думаю, Вам остается сейчас договориться на следующую бесплатную перевязку в случае пропустовки, а уж каким тоном это будет сказано вообще Вас не должно волновать. А на будущее найти другие варианты с вязкой.

Viki
22.08.2016, 16:46
Сончик, я так понимаю вашу ситуацию.О юридической стороне вопроса нужно было думать до вязки,и не важно с документами ваша собака или нет.Тут чисто финансовый вопрос.Это в том случаи если вы не доверяете заводчику,а у вас так и получилось.Пока она вас ни послала лесом вроде,может вы зря сомневаетесь в порядочности заводчика?я тоже платила за вязку в первый день вязки,хотя заводчик предлагала и по результату оплатить,но как то даже и мысли меня ни посещали об обмане.

Юни
22.08.2016, 16:59
Я сколько вяжу своего кобеля и с доками и без, всегда настроена на доверие. Но тоже попала раз в неприятную ситуацию. Повязали суку. Первый раз. У моего кобеля уже было несколько пометов. При расчете, не смотря на то, что хозяйка Суки знала стоимость вязки, отдала только часть оплаты, упрашивая немного подождать, убеждая, что потратила деньги на лечение ребенка. Ну кто не пошел бы на уступки в данной ситуации? Сука пропустовала. Я предложила показать мне суку, и если это действительно так, то перевязать в следующую течку. Но....суку мне показывать никто не собирался, к тому же она заявила, что продает ее и предложила мне вернуть деньги, которые она мне заплатила, обвинив меня же в нечестности. Вот так тоже бывает.

Сончик
22.08.2016, 17:00
Ну как говорится без лоха и жизнь плоха,буду умнее впредь,спасибо все кто высказался в этой теме,очень было важно мнение со стороны так сказать,буду надеяться на порядочность заводчика ,что хотя бы раз да перевяжет она,про последующие и думать не буду даже,если уж опять пропустует,деньги требовать не буду поищу другие варианты.
А вообще очень заинтесовала данная порода(биверы),прям влюбилась,планирую через лет 10(как разживусь жильем собственным,домом большим)завести себе пару девочек,и заниматься выставками,уж очень интересно мне стало все это.

Юни
22.08.2016, 17:04
Сончик, ой, обязательно попробуйте выставляться. Это так захватывает и бодрит! Удачи Вам!

Оля и Марта
22.08.2016, 17:04
Сончик, у меня такое подозрение, что собачка беременная... не помню, чтоб петля залипала в других ситуациях... рановато Вы про перевязку и деньги))) скорее всего всё получилось и надо ложиться спать на пол)))

Viki
22.08.2016, 17:07
Оля и Марта, я тоже об этом подумала.И соски розовые.Узи разве можно доверять))))))

Юни
22.08.2016, 17:12
Оля и Марта,
Viki, согласна полностью. Все признаки налицо. Надо ждать. А какой день беремчатости получается?

Добавлено через 5 минут
Сончик, напишите в Болталке Ваше имя и кличку вашей девочки. Внесем Вас в списочек и будем ждать вместе.

ЛЮБАВА
22.08.2016, 17:45
Сончик, м где это только Вы находите, такие "драконовские" условия вязки? Вот вдумайтесь, что Вы пишите: если родится больше 1-го щенка, то щенка отдать за вязку! А если деньгами, то скольстоит вязка? И сколько стоит скмый дешевый щенок? Да никогда, мелкие породы, щенками не расчитываются, только деньгами и только в первый день вязки, Платят за вязку! Потому как, много таких желающих, на халяву повязаться! Вяжет один раз и все, второй раз и не приезжают на вязку, а суке и одного раза достаточно, если воврем ее повязать, а документы потом, под другого, не титулованного подставят, а щетки -то, породные получаются! Так что, не знаю как у Вас, но у нас в Москве, дураков нет, платить деньги в первый день вязки или если нет денег, тогда уже, после рождения щенков, расчитываются щенком, но это, если только близко знакомые люди, которые не кинут! С чужими людьми, впервые приходящие на вязку, такие номера, не прокатывают!

Сончик
22.08.2016, 17:49
Девочки вы меня прям окрылили сейчас зайду в болталку.День начало течки 10 июля,первая вязка была 21.07,контрольная 23.07,первое узи было 14.08,беременность под вопросом,либо один либо газы сказали дать эспумезан и переделать через неделю,там врач был не опытный сам признался и денег не взял,второе узи 20.08 делал опытный врач в другом ветеринарном центре,долго смотрел и сказал, увы пусто.перехожу в другую тему,честно даже одному рада буду безумно,я ведь на отпуск на писала на роды,и купила все лекарства уже,даже вольер заказала,начитавшись темы про содержание 2 х и более сук(хотя вторая такса моя уже не будет больше рожать,было экс )
Любава,там кобель не развязанный поэтому такие условия,у нас мальтезами занимается один человек в городе и тот близкий родственник девочки моей знакомой(она у нее и покупала),а мальчик тот привезен из соседнего города,оценка отлично и мама отлично,соответственно заболоченных цен на щенков не будет,так они договорились если все же родит даже 2 их будет расчет деньгами 100$ по мойму а если 3—5 тогда щенком ,хотя щенок дороже стоит,но типа если щенков много родит то можно и отдать,хозяйка суки сама согласна,но я бы например не отдала.
А подметили вы хорошо,у нас еще тот каменный век,и щенки даже от очень хороших родителей стоят не как в Москве,дешевле на много.

ЛЮБАВА
22.08.2016, 18:22
Сончик, это и есть, "драконовские" условия! Каким щенком? Самый дешевый щенок, сколько будет стоить и сколько стоит развязать кобеля? Обычно кобеля развязывают, на своих суках, а если на чужих, то за чисто символическую плату, 2-3 тысячи, не больше, потому что за риск, что сука пустая останется, понимаете! ХорошА же знакомая, если такие "драконовские" условия вязки предлагает!((((((((

Сончик
22.08.2016, 18:26
Любава,учтем,расскажу хозяйке мальтезки,пусть не соглашается на щенка,хорошо что я здесь написала,а то и там бы лоханулись))),мир не без добрых людей,спасибо.

ЛЮБАВА
22.08.2016, 18:30
Сончик, если есть деньги за вязку, всегда нужно платить за вязку, потому что щенок, на порядок дороже стоит, чем вязка, а уж тем более, за развязывание кобеля!
По поводу рождения одного щенка да, практикуется такое, 50% скидка на следующую вязку, НО, если рождается 1 мальчик, а если девочка, то хоть одна, хоть 5, все равно уже! Потому что девочка, практически всегда, дороже стоит, чем мальчик, за 1 девочку, никто у нас скидку не делает!

Лола
23.08.2016, 13:48
Сончик, а зачем вы так спешите на УЗИ??? Ну всему свое время, терпение и еще раз терпение-и ваша барышня покажет вам свою беременность.

Иришка и Евушка
23.08.2016, 14:38
Подскажите пожалуйста!Хотела повязать свою Еву,течка третья,13 день.Когда кобель пытается на нее запрыгнуть,она визжит и убегает от него.Потом сама подходит к нему,хвост на бок,попу подставляет,петлю выдвигает.Почему она так на садку реагирует?

ЛЮБАВА
23.08.2016, 14:55
Иришка и Евушка, а зачем же Вы позволяете ей убегать? Суку же, держать нужно, по время вязки, за передние лапы, что бы не убегала!))))) Вязка первая у нее или уже нет? И в какой мосент она визжать начинает, как только кобель садку делать начинает или когда уже пытается войти в нее? Кобель свой у Вас или чужой? Вот, без ответов на эти вопросы, я не смогу ничего Вам ответить!)))

Иришка и Евушка
23.08.2016, 19:16
ЛЮБАВА, Вязка первая,кобель чужой.Пытаюсь ее держать,она вырывается,лает,рычит.Ну и когда кобель только садку пытается сделать.Хочу попробовать с инструктором по Вязке,надеюсь завтра послезавтра еще не поздно будет.

ЛЮБАВА
23.08.2016, 19:48
Иришка и Евушка, понятно! Тут две причины могут быть или она еще не совсем готова, денек-другой, может сыграть свою роль, или первая вязка для суки, конечно же стресс, ее держать обзательно нужно! Но, если уж сильно рычит и вырывается, значит не готова еще! А зачем инструктора? Инструктора можно вызывать, если кобеля развязывать, а суку, она не будет смотреть, готова она или нет, повяжет их и все, только результата не будет!
Я так поняла, что кобель Ваш и невеста пришла на вязку? Ко мне иногда и по 3 раза приезжают, когда сука вот с таким вот поведением! Когда сука будет готова, то и инструктор не понадобится! А бывают суки, просто "стервы" такие, не подпускают кобелей и все! Поэтому и считается, что и не все кобели, способны быть производителями, так же, как и суки, не все созданы быть производительницами! Феминизм и у животных бывает!))))

Лола
01.09.2016, 07:51
Добрый день, Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста -есть ли какие предпочтения во времени вязки??? Многие вяжут утром, говорят что и рожают потом девочки с утра, кто наоборот говорит- что если вечером вяжут, то роды с утра. Вот вы, Любава-если не секрет как вяжете своих красавиц-отслеживаете ли вы тенденцию по времени?? По кошкам скажу точно- ну лично у меня, вот во сколько кошку к коту отдала, вот тогда и роды, за 12лет всего один прокол был, а вот с собаками не обращала внимания-может кто обращал???

Оля-ля
01.09.2016, 09:41
Лола, скажу на своем примере, так у нас вязка оба раза была в обед около 13:00, а роды тоже в одно время, только поздно вечером до 24:00

Мама Кнопочки
01.09.2016, 09:48
Лола, у нас вязка была утром (9 утра), а роды начались в 3 часа ночи...

Tane
01.09.2016, 09:51
А вообще многие рожают ночью. Но ежу понятно, что ночью никто не вязался!)))

Лола
01.09.2016, 11:39
Tane- если бы было большинство, то я бы не спрашивала. Моя приятельница-в силу работы, всегда возит и вяжет своих сук как правило 8-9вечера, и рожают они ей всегда под утреннюю чашечку кофе, вот мне и стало интересно- связаны ли часы вязки и часы родов?? На это могут ответить точнее те хозяева, у которых несколько девочек, потому как у них вязки несколько раз за год- вот интересно

ЛЮБАВА
01.09.2016, 12:14
Лола, нет, не имеет значения, дневна или ночная вязка была!))))

Tane, Танюш, ты напрасно думаешь, что ночью никто не вяжет!))) Вяжем, еще как вяжем!))) Учитывая пробки московские, так и в 12 ночи бывает вязка!)))) А я сама, много лет назад, на Рублевку ездила на вязки, так там же вечером не проедешь, только ночью, а днем, хозяйка кобеля работала, вот и ездили всегда ночью!))))))

Но рожают красавицы наши, не зависимо от времени вязки, это я 100% говорю!)))))))) И даже одна сука, рожает в разное время!)))

Рыжик
01.09.2016, 12:25
Лола, мне кажется в принципе время вязки и время родов связаны не могут быть, это все скорее совпадения, т.к. оплодотворение происходит не непосредственно в момент вязки, собаки и по дням от вязки рожают в разные дни, хотя от овуляции роды всегда проходят на 63-64 день, но мало кто знает со 100% уверенностью в какой момент она произошла.

Лола
01.09.2016, 13:03
Любовь Викторовна, спасибо за ответ

Лирика
07.09.2016, 14:12
Добрый день .
Вчера ездили на вязку 13 день течки. Хвостик отводит , встает в позу , петлей подергивает и мягкая она . Во время вязки она поскуливала , в самом начале. Во время замка начала тужится и спину выгибать это нормально?

ЛЮБАВА
07.09.2016, 17:25
Лирика,это, более чем нормально!

Ирина86рег
11.09.2016, 19:46
Девочки подскажите пожалуйста, у нас собака родила 29 августа одного мертвого щенка, сейчас уже все нормализовалось после родов и беременности, когда нам теперь можно вязаться в следующую течку или пропустить, через течку?

Юни
11.09.2016, 20:05
Ирина86рег, я показала бы собачку ветврачу, если есть такая возможность, на предмет инфекции и тогда, если пройдет между течками не меньше полгода, то попробовала повязать. Напомните, пожалуйста, а известно, почему детеныш мертаый был.

гугуся
11.09.2016, 20:12
Ирина86рег, один помет в год, течку пропускать даже если все хорошо было

Ирина86рег
11.09.2016, 20:59
Юни, на УЗИ сказали что что-то с сердцебиением было не нормально, скорее всего порок сердца.

Добавлено через 1 минуту
Собака о этого рожала один раз, всё хорошо было, не думаю что инфекция.

ЛЮБАВА
11.09.2016, 21:08
гугуся, Лена, так детей же не было, я так поняла, один мертвый щенок был!

Добавлено через 54 секунды
Ирина86рег, Вы пожалуйста, поподробнее и понятнее напишите! Один мертвый щенок был и все или помет оформлялся?

гугуся
11.09.2016, 21:20
ЛЮБАВА, так роды то были! требование в РКФ думаю что бы суку не угробить сделали... не конвейер же она каждые полгода рожать

Юни
11.09.2016, 21:27
Там допускается один раз через 6 месяцев, при условии, что потом будет перерыв год.

Добавлено через 1 минуту
Ирина86рег, да, я вспомнила вашу историю. Надеюсь, с вашей девочкой все в порядке.

ЛЮБАВА
11.09.2016, 21:40
гугуся, Лена, не говори ерунду! Если роды были, а помет не оформлялся, значит можно в следующую течку вязать! Давно ли стали 1 помет в год оформлять? Года 3 как, а до этого, 2 помета в год и что, значит раньше не беспокоились о здоровье сук, а теперь забеспокоились?))))) Все зависит, какие роды были, сколько щенков кормила сука! А если один щенок и тот мертвый, значит сука не кормила никого, то зачем же пропускать?

Тася
13.09.2016, 19:16
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна!У меня к вам вопрос.сегодня у нас 8 день после первой вязки и 6-ой после повторной.вязали на 11 и 13 день течки,т.е выходит сегодня 19 день течки.У собаки почему то идет алая кровь,прямо заметны капли на пеленке и паркете,вылизывается до сих пор ,хотя во время вязки крови уже не было и было точно видно видно что петля готова к вязке.Кровить она еще может- это можно считать нормой или надо бить тревогу?

ЛЮБАВА
13.09.2016, 19:46
Тася, трудно говорить, не видя! Если выделения не прекращались, то это норма, а вот если все заканчивалось, а потом, через неделю-две, опять кровь, то это считается, расщепленая течка! А петля какая, опавшая или снова учеличилась?

Тася
13.09.2016, 19:50
ЛЮБАВА, выделения прекратились и были светлые перед вязкой а сразу после -на следующий день опять возобновились!но то что она была готова к вязке -это 100% и по петле и по поведению.Смотрела и я и хозяйка питомника,с кем мы вяжем всегда.А если это расщепленная течка-то заново вязать нужно и как понять что это именно она? петля опавшая сейчас и мягкая.

ЛЮБАВА
13.09.2016, 19:54
Тася, ну значит, все нормально, не нужно перевязываться! Когда расщепленая, то петля опять жесткая становится и нужно ждать, пока обмякнет!)))

Тася
13.09.2016, 19:56
ЛЮБАВА, спасибо успокоили.значит будем ждать наших малышек в ожидалочке) в очередной раз с незаменимым форумом!!!

ЛЮБАВА
13.09.2016, 21:08
Тася, но Вы все-таки понаблюдайте за поведением суки, если она опять начнет подставлять попу и хвост отведить и петлей дергать, значит нужно будет тогда и перевязать, понимаете! Потому что, если сука уже беременная, она не будет так себя вести уже!)))

Тася
13.09.2016, 21:11
ЛЮБАВА, при расщепленной течке также примерно те же дни вязки как и при обычной бывают,т.е на 10-13 день или и раньше быть может?сейчас смотрю петелька все равно слегка припухшая -но мягкая.

ЛЮБАВА
13.09.2016, 21:53
Тася, по разному бывает! Главное, что поведение "охоты", такое же бывает, опять подставляться начнет!))))))

Тася
13.09.2016, 21:54
ЛЮБАВА, все поняла-буду наблюдать.Это она умеет у меня-как охота начинается остальным собакам в доме проходу не дает)))

Zolotce
19.09.2016, 15:57
Всем доброго дня! Я за советом. Мы рожали ровно год назад (при чем это были наши первые роды, в 4,5 года ) ,сейчас опять течка и встал вопрос о вязке. вязать или нет. Собаке сейчас 5,5 лет, если сейчас пропустить и вязать через год, не будет ли это поздно со стороны возраста?

Тася
19.09.2016, 16:00
Zolotce, я вас помню-наши собаки вместе в том году рожали?а почему в этот раз решили пропустить?давайте к нам уж в ожидалочку))

ЛЮБАВА
19.09.2016, 16:12
Zolotce, нет смысла пропускать, вяжите конечно! А собственно, для чего пропускать, если один раз в год течка?
Или я не правильно поняла Ваш вопрос? Если сейчас пропустить, то через год, собаке будет 6,5 лет и два года перерыв между родами? Это уже, не есть гуд будет! Чем старше собака, тем труднее ей будет и выносить и рожать!

Zolotce
19.09.2016, 17:56
Тася, да я Вас тоже помню- вместе рожали :) Вот сейчас и хочется, и колется... В прошлый раз так долго, мне кажется, мы им искали новых мам/пап - одного забрали в 3 месяца, второго в 4. Да и сами роды как вспомню, так страшно становится - все уже забыла, помню только, что очень страшно было :( и роды практически он-лайн трансляция на форуме. А с другой стороны понянькаться с малышней охота опять :love: А Вы уже рожали после этого или сейчас только собираетесь?

ЛЮБАВА, Любовь Викторовна течет два раза в год. В марте была течка, но мы ее пропустили осознанно - планировала осенью повязать, а сейчас вот сомнения возникли. Если сейчас не повязать, то следующая течка будет в марте - но весной вязать не буду, боюсь совсем щенков трудно будет раздать летом. Поэтому получиться вязать опять осенью, но тогда именно так как Вы и говорите - перерыв в два года и собаке 6,5 лет. Еще и роды придутся на конец декабря, начало января - опасный период, когда могут быть проблемы с ветеринарной помощью если проблемы возникнут - врачи же тоже празднуют :(
Я вообще планирую, что мы всего то родим еще один раз - либо в этом году, либо в следующем. Вопрос только когда этот последний раз организовать лучше все таки.
Ну раз Вы говорите, что перерыв в два года и возраст 6,5 лет - не гуд, то наверное нужно сейчас вязаться....

Тася
19.09.2016, 18:01
Zolotce, ну конечно вяжите сейчас если планируете вязать.А мы тут всем форумом как всегда поможем.Вспомнится все сразу.А на счет продаж так раз на раз не приходится!а может и себе в этот раз решите оставить)Давайте к нам с позитивным настроем!мы уже в ожидалочке!Ждем Вас)

Zolotce
23.09.2016, 17:35
Девушки подскажите, что делать.
Примерно 1-1,5 назад начала хулиганить- делает лужи мимо лотка, я сразу поняла, что у нас скоро течка и время как раз подходит - каждые пол года течет.
Начала смотреть петлю и ждать кровавые пятнышки. 15 сентября она стала себя вылизывать и от этого дня стала считать начало течки. Но кровавых пятен так и не увидела.
Сейчас выделения слабые, бледно коричневые. Петля увеличена, но она меньше, чем в прошлый раз в такое время (на 9 день) - тогда была прямо вообще большущая.
Сегодня получается 9 день, сдавали мазок на овуляцию - показало, что клеток нужных мало, но сказали вяжитесь, попробуйте. А я не знаю, что делать - вязать или нет.
Не понимаю ни чего - то ли я считаю не правильно и у нас все в начале только, то ли наоборот уже все заканчивается и смысла вязаться нет.
Что делать то :-(((( ???

Светлана 45
23.09.2016, 17:46
Zolotce, Наташ, а петля то стала уменьшаться? Если уже заканчивается охота, то петля будет уменьшаться, а если ещё только начало, то она должна увеличиваться. Попробуйте повязаться, а через пару дней ещё разок.

Zolotce
23.09.2016, 17:51
Светлана 45, Светик нет, петля больше чем сейчас, точно не была - я наблюдаю. Петля то меня больше всего и смущает - выделения светлые и петля не такая большая как тогда была.
Поедем наверное завтра попробуем повязаться.

Тася
23.09.2016, 18:06
Zolotce, а вы прощупайте петлю-она должна быть мягкая без стержня внутри .и при поглаживание собаки по спине она далжна хвостик отводить в бок и подергивать петлей

Zolotce
23.09.2016, 18:20
Тася, петля мягкая, хвостик отводит. Даже врач в клинике сказала, что клеток мало, но хвост отводит, может дни не правильно считаете, попробуйте повязать.
Будем пробовать.

Тася
23.09.2016, 18:34
Zolotce, завтра выходит 10 день течки у нее?

Анна Каретникова
24.09.2016, 07:48
Здравствуйте! Скажите пожалуйста в каком возрасте можно вязать кобелей? нам 8 мес. pано или можно вязать?

mara40k
24.09.2016, 09:30
Анна Каретникова, да рано еще , он еще сам малыш ))))

гугуся
24.09.2016, 10:04
Анна Каретникова, рано конечно! на выставке он еще даже не юниор, а щенок считается.

Анна Каретникова
24.09.2016, 10:27
Скажите, а тогда в каком возрасте можно?

гугуся
24.09.2016, 10:35
Анна Каретникова, а Вы на выставку сходили? Эксперт допустил его в разведение?

Юни
24.09.2016, 10:41
Анна Каретникова, а Вы племенное положение не читали? Там все прописано. Если у Вас щенок РКФ, то у них все указано, кого с какого возраста. Да я думаю, что физиология собаки для всех кинологических организаций одинакова.

Анна Каретникова
24.09.2016, 10:51
мы не выставочные! без документов и клейма! покупала для любви. и когда покупала, сама хозяйка сказала что не было времени у нее для оформления щенков! муж не хочет его кастрировать, вот я и подумала может его сводить с кем нибудь

гугуся
24.09.2016, 10:53
Анна Каретникова, зачем? Вы готовы ему в месяц хотя бы по 1 суке на вязку приводить? некастрированные и неразвязанные кобели прекрасно живут!
а оформить документы на щенков не так уж затратно по времени и деньгам....

Анна Каретникова
24.09.2016, 10:56
я бы занялась сама документами, мне заводчица не дала все данные. я незнала что их можно не сводить не кастрированных. спасибо за ответы

Zolotce
29.09.2016, 11:24
Всем привет! Мы повязались, но даже и не знаю стоит нас в списочек заносить или пока нет. По моим подсчетам, на 9 день сдали анализ на овуляцию - клеток было мало и врач сказала, что может быть я с днями ошибаюсь, но попробуйте повязать. Повязались на 10 день (24 сентября), контрольная на 12 и для закрепления результата еще на 14 день вязали (вчера). Все три раза с замком.
Но выделения на 9-10 день были светлые - вообще красных я не видела, а сегодня прямо какие то очень темные - красно-коричневые. Вот и не знаю теперь -может рано повязала, с днями ошиблась и что-то не так у нас пошло.

Светлана 45
29.09.2016, 11:35
Zolotce, Наташ, сперматозоиды до недели ещё могут активными оставаться внутри, так что всё будет нормально, я думаю)) ждите, на учёт можно и позже встать!)))

Zolotce
29.09.2016, 11:47
Светлана 45, да Светик, подождем, понаблюдаем пока.

ЛЮБАВА
29.09.2016, 13:35
Zolotce, буквально на предыдущих страницах, писалось об этом, о выделениях после вязки, почитайте пожалуйста!)))

Тася
29.09.2016, 13:48
Zolotce, у нас с неделю шли выделения в этот раз.Я даже думала расщепленная течка.Приходила наша ветеринар-взяла мазки.Сказала что все нормально.через неделю все разом прекратилось!сейчас пока уверенности нет что беременная.но надеемся!))а в прошлый раз у другой моей собаки тоже были выделения долго и благополучно родили 4 щенка!Так что давайте к нам в ожидалочку записывайтесь!Будем вместе следить за развитием событий)))

Zolotce
30.09.2016, 10:46
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна спасибо за подсказку!

Тася, вернулась на несколько страниц назад и читаю - у вас практически такая же ситуация как и у меня сейчас! Буду тоже ждать и надеяться, что у нас получилось все.

Тася
30.09.2016, 10:54
Zolotce, да все также было. Посмотрим что вышло в этот раз. Сейчас у вас также кровит или прошло?

Zolotce
30.09.2016, 11:01
Тася, да кровит, прямо капает - на полу капельки вижу и на постилке. При чем ведь таких красных выделений и не было даже раньше.

Тася
30.09.2016, 11:03
Zolotce, вот вот и у меня как то не типично в этот раз, просто алой кровью капала, что меня насторожило. Была бы бордовая, вопросов бы не возникло. В потом просто раз и прекратилось. Вот что это было?

Zolotce
30.09.2016, 11:17
Тася, а у вас есть какие то изменения уже? Как думаете получилось все?

Тася
30.09.2016, 11:21
Zolotce, я вся в сомнениях, не знаю дажесейчас чересчур ласковая стала и кушает плохо. Вот и все признаки. Тоже переживаю, есть что там или нет? Прощупать бы, но я не понимаю как это сделать.

Zolotce
30.09.2016, 11:33
Тася, вот и у нас тоже стала еще больше просить ласки, а аппетит наоборот увеличился мне кажется.

Тася
30.09.2016, 11:36
Zolotce, будем надеется на лучшее, я уже скучаю по щеночкам)))вставайте к нам в списочек, а там уж что будет

-заноза-
02.10.2016, 12:52
Девочки, задам глупый вопрос. А не может быть переизбытка вязок за одну течку?
Минимум две, а максимум?

Светлана 45
02.10.2016, 13:09
-заноза-, а в природе собаки вяжутся многократно, да ещё с разными кобелями, и ничего, щенки потом всех мастей со всех волостей!))) а если дома, с одним кобелём, то думаю от многократных вязок в течении короткого времени, сперма у кобеля теряет своё качество и не успевает восстанавливаться, хотя это всё индивидуально, а лишние вязки сука не допустит просто. ИМХО. А минимум- это одна вязка, и её обычно бывает достаточно.

-заноза-
02.10.2016, 13:12
Светлана 45, ну подпускает раза два за день...третий день...с замками.

Светлана 45
02.10.2016, 14:50
-заноза-, ну и пусть подпускает!))) удачных вязок вам!))))

-заноза-
02.10.2016, 15:03
Светлана 45, то что повязались, сомнений скорее всего нет. как бы хуже от такого количества не было. он у нас пацан плодовитый...одной вязки хватает, чтобы потом люди звонили и говорили, что щенки родились.

Светлана 45
02.10.2016, 16:37
-заноза-, да хуже то не будет, я думаю)))

наташутка
17.10.2016, 11:09
Всем привет,это я ,пропажа....давно не заходила на форум)
Я прошлую течку пропустила осознанно,вязать Фиыу не мтала,а жту ждала...ждпла и провлронила!!!!увидела когда собака лизала петлю и обрадовалась что ура,начинается,но оказалось петля увеличена и кровь уже была...прошло три дня и сегодня я увидела выделения более светлого характера,не розовые,но и не красные уже.Когда вязать,помогите разобраться.жениху звонила,они на готове в любой момент.
Вы вязали фифу в прошлые разы в 9 и 11 день течки и 11 и 13 день и продуктивно дело было.

Мама Кнопочки
17.10.2016, 11:12
наташутка, наблюдайте за собакой, когда петля обмякнет и хвост в стороеу будет отводить собака, то значит и пора....

Тася
17.10.2016, 12:23
наташутка, только по петле теперь смотреть. Ощупайте ее, там не должно быть стержня внутри, петля должна быть мягкая! Ну и при почесывании крупа звост должна четко отводить в сторону. Еще запах как бы рыбный от петли во время готовности у них.

наташутка
17.10.2016, 14:02
Мама Кнопочки, отводит и дня три назад отводила,но тогда кровь была

Тася, ,,понюхала,,...не пахнет ни чем...ой,умора,первый раз в дизни таким делом занималась
...но мягкая петля.большая,звоню жениху,сегодня попробуем.спасибо за советы

Мама Кнопочки
17.10.2016, 14:28
наташутка, у моей кровь долго идет, недели две, а готова к вязве на 9-11 день

ЛЮБАВА
17.10.2016, 15:46
наташутка, Наташа, ну ты наверное никапельки темку и не почитала, ждешь личного совета?))))) А ведь, уже много-примного раз писала о трех признаках готовности, когда они сопадут, тогда и нужно везти суку на вязку!))))) Не по дням считать нужно, а именно готовность суки к спариванию нужно ждать!)))

Лена и йорочки
17.10.2016, 19:00
наташутка, Наташа,привет!!рада тебя видеть!!
Узнай где у вас в ветклиниках сдают кровь на прогестерон.Сьезди сдай кровь и не мучайся!это самый точный анализ чтоб узнать день течки и вязки.

наташутка
18.10.2016, 10:47
ЛЮБАВА, безусловно читала,но фифа харпктерную позу не принимает у меня,а хвост в сторону уберает с самого налача течки и до конца .с начала течки и до конца,она накидывается на кобелей и никого не полпускает....и потому я в растройстве.Я вязала два раза фифу не когда красная кровь проходит и начинаются розовые выделения,а когда кровило.короче у нас уже цвет светлеет.вчера не повязали,сегодня будем.спасибо всем за советы

Добавлено через 44 секунды
Она у меня не правильная какая-то)))

Лена и йорочки
18.10.2016, 13:22
наташутка, отпишись потом,как все прошло.повязались нет!))?

Ирина@
18.10.2016, 13:55
Лена Йоша Тоша, да повязаться то они могут, а вот результат...)) будете ждать и надеяться, как я))))

ЛЮБАВА
18.10.2016, 14:12
наташутка, Наташа, так многие суки хвост отводят с первого дня течки и даже без нее! Я же поэтому и говорю, что все три признака должны совпасть вместе, тогда сука готова! А это: мягкость петли, без характерного с начала течки "стержня"внутри петли, отвод хвоста и главный признак, это при почесывании крупа проив шерсти, сука подергивает петлей, как бы выдвигает ее к хвосту! Если сука не выдвигает петлю, то кобель, не сможет ее повязать, просто физически не сможет! А если даже и сможет, то результата не будет! И еще, вязать нужно, не в день, когда все это случится, а на следующий день, а лучше, на второй день, как все эти признаки совпадут!

Лена и йорочки
18.10.2016, 14:59
Ирина@, я,учитывая два неудачных пред идущих раза,в этот раз по прогестерону повязала))))плюс другой кобель и анализы)))

наташутка
18.10.2016, 18:42
ЛЮБАВА, моя фифа вяжется всегда с одним кобелем и никогда сама его не подпускает и петлю не выдвигает.я держу собаку между ног,петлю подвигаю пальцами повыше(чтобы кабель попал)помогаю ему ввести ...и потом держу собак.в замке фифа не держит.После всех проуедур этих мы успешно рожали))я где то прочитала что собакам любовь не нужна и что хозяева могут просто держать суку и это я делаю.
Девочки сегодня бвла вязка.конечно без замка.после завтра контрольная и потом я сообщу результат.
Но собачья любовь существует!!!!!!летом на даче Фифа убедала через две улицы с тойчиком и когда я их нашла...они занимались этим делом и моя Фифа с места не двигалась.....я отбила еле еле ее от тоя и потом ущила домой.На следующий день все бросили и к вету....я все рассказала и обьяснила что течку решили пропустить,но любовь приключилась.вет посоветовал ничего не делать,подождать беременна будет или нет...Ура..не беременна!И эту течку что сейчас я ждала ..ждала и промаргала.Отдала я Фифу как и всегда без любви,но кабель 1кг 800гр против наших 3кг 300гр)))просто клад))кстати йорк был тоже около 2кг.и их вязку я видела и это бвло по желанию фифляндии))

Тася
18.10.2016, 21:30
наташутка, это вы так в питомнике вяжите?обычно помощь собаке в вязке оказывает хозяйка кобеля.а почему замка не было?

наташутка
19.10.2016, 16:12
Тася, все это делаю я сама потому что у меня хорошо все получается.тем более фифа кобеля этого категорически не подпускает.Мы приезжаем,собаки встречаются и фифа сразу начинает убегать или гавкать и зубы скалить на кобеля.тут я ее беру и помогаю кобелю,сразу акт происходит и мы уезжаем.все очень быстро и продуктивно.вчера вязались,завтра контрольно поедем

Тася
19.10.2016, 17:02
наташутка, по любви не получилось))).Вставайте к нам в ожидалочку!!!

наташутка
20.10.2016, 17:18
Тася, уж какая там любовь...пол процесса рычит на жениха..потом держу их минут 15))иногда не успеваю удержать,разбегаются

Кристина
20.12.2016, 19:37
Девочки всем привет)) давно мы здесь не появлялись))
У меня такой к вам вопросик: Хеппи родила в июле, стоит ли вязать сейчас( у нас сейчас течка). А следующую точку пропустить?!

ЛЮБАВА
20.12.2016, 19:40
Кристина, лучше пропустить, потому как, прямо ровно 6 месяцев прошло с момента родов и щенки, без документов будут, потому что сейчас, 1 помет в год оформляется в РКФ! Или можно и сейчас, но потом, ровно год доджен будет пройти, после этих родов, иначе. Не пропустят оформление помета!

Кристина
20.12.2016, 19:53
У меня вопрос даже в том, организм же уже восстановился?! Девочке моей,никак не навредит?

ЛЮБАВА
20.12.2016, 20:14
Кристина, если вовремя пришла течка, значит организм восстановился!)))
Но, все зависит конечно, какой размер у суки, сколько было щенков у нее прошлый раз, какие роды были, хорошие или тяжелые? Видите, нет однозначного ответа!

Кристина
20.12.2016, 20:17
Вес у нас 3750, было три щенка, правда двое умерли((( один на 6 день жизни,второй,на 15((( роды прошли отлично

ЛЮБАВА
20.12.2016, 20:19
Кристина, таксссс, а Вы анализ на инфекции ей делали? Просто так же щенки не умирают! Если у нее внутриутробная инфекция и не пролечить суку, то так и будут умирать щенки и дальше, понимаете!

Кристина
20.12.2016, 20:22
Да, у нее все хорошо. Первый, который остался жив крепыш такой вырос.
Который умер на шестой день, не набирал вес
Второй который умер на 15 день,уже открыл глазки...тоже начал терять вес...мы так и не поняли,что с ними могло случится(

Тася
20.12.2016, 20:24
Кристина, чтобы понять хорошо или плохо,нужно было анализы сдать на инфекции.С виду собака может быть активная и ее ничего не беспокоить,но это не исключает внутриутробной инфекции.

ЛЮБАВА
20.12.2016, 20:25
Кристина, я Вам написала, что может быть! Прочтите внимательнее мое сообщение!

Есения-лапочка
02.01.2017, 16:46
Девочки,по вязке подскажите.
У сестры йорочка беременная,свозили ее на рентген.Срок 50дней.два щенка.Вязали они ее на 11.13.14день.
Вет.врач говорит,что у собак созревает за одну течку 10-15яйцеклеток.
Но почему тогда из этого количества приживаются 2? А не 4-5
Она все мечтает,чтобы родилось пусть три девочки и чтоьы себе из помета выбрать
В тот раз на 11 и 12 день вязали.
Два мальчика.
Можно ли вязать с 9дня и по 16? Она спрашивает?
Кобель живет у ее свекрови.в одном подьезде и может в любое время приходить.
Или от количества вязок не увеличивается число деток.

ЛЮБАВА
02.01.2017, 17:21
Есения-лапочка, конечно не увеличивается к-во щенков от кол-ва вязок! Иногда и с одной вязки 6 щенков бывает! Почитайте темку, хоть немного, я тут 2 миллиона разбписала уже, что вязать нужно не по дням, а по состоянию готовности суки! А это может быть, как с 9-го, так и до 18 и даже до 22 дня течки!
А суки 10-15 яйцеклеток, а у кобеля, несколько сотен спермотозоидов выходит, но живыми, ко конечного пункта доходят несколько штук всего!))))) А из прижившися сперматозоидов, лишние плоды, еще и растворяются и остается ровно столько, сколько сука в состоянии выносить и родить!)))) Поэтому и есть суки многоплодные, а есть малоплодные!))) Многоплодность передвется по женской линии и кол-во щенков, никогда не зависит от кобеля, только от суки!)) И еще от правильно угаданного состояния суки, для вязки!)))

mara40k
02.01.2017, 17:48
Есения-лапочка, от количества вязок не увеличиваются детки у меня дома и кобель и сука живут и пока меня не было две недели дома , моя семья все пустила на самотек и эти влюбленные вязались в течении 9 дней каждый день ,да еще бывали дни что и утром и вечером я когда видеосъемку просмотрела,что творилась в квартире . волосы дыбом встали от такой любви и родилось 4 малыша, а в первую вязку мы вязались на 9 и 11 день родилось три карапуза

Есения-лапочка
02.01.2017, 18:40
mara40k,
А разве можно в течении 9дней подряд?
Бывает от первой и последней вязки дети.
И как определить день родов?

ЛЮБАВА
02.01.2017, 19:17
Есения-лапочка, день родов, в любом случае, считается со второго дня от первой вязки! А там уж, как время придет, так и родятся щенки!)))
Конечно не желательно так долго вязаться, потому что неизвестно ведь, в какой день вязки, беременнлсть наступит! Но видите, написано же, не предвиденная ситуация!

mara40k
02.01.2017, 20:33
Есения-лапочка, я не знаю можно или нет, но это было видео съемка не врет))) и она с удовольствием принимала эту любовь вот я и переживала на какой же мы день тогда родим и пошла в 40 дней от первой вязки на узи чтобы посмотреть что да как и нам сказали что срок 35- 40 дней ну я и стала считать не от первого дня вязки и оказалась права мы родили на 66 день

Есения-лапочка
06.01.2017, 11:56
Девочки...помогите разобраться.
Вот часто пишут ,что по дате родов можно судить рано или позно првязали собаку.
А как это взаимосвязано?
У меня раз собака на 61 родила.раз на 62.
А один раз был один щенок на 66день родилс.
Вязали и на 9 и 11день
А однажды и на 11 и 13.
Как с помощью дня родов оптимальные дни вязки высчитать

ЛЮБАВА
06.01.2017, 12:47
Есения-лапочка, да никак! Дата родов, ну никаким боком, не влияет на день вязки!))))))

Оленёнок
06.01.2017, 14:05
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,а на какой день можно соединить суку с кобелём,чтоб они уже не вязались?Безопасные дни я имею ввиду.Или месяц их отдельно держать?

ЛЮБАВА
06.01.2017, 14:48
Оленёнок, лучше 1 месяц выдержать! До 22 дня от первой крови, они еще могут повязаться, ну а еще с недельку, как говориться, бережёного и Бог бережет!))))

Оленёнок
06.01.2017, 14:48
ЛЮБАВА, Поняла!Спасибо!

ЛиСа86
27.01.2017, 15:02
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, скажите пожалуйста, три года суке, первая вязка- не поздновато? И еще, девочка очень толстенькая, на коротких ножках- конституция влияет или нет?

ЛЮБАВА
27.01.2017, 16:55
ЛиСа86, развязывают сук, до 4-х лет, так что, нормально! А вот, касаемо веса, то если у суки ожирение, то велика вероятность, что она, просто останется пустая, такое часто бывает! Суку нужно худеть, до вязки! Получается организм суки, сам понимает, что тяжело ей будет выносить и родить здоровое потомство и он, отторгает беременность!

ЛиСа86
27.01.2017, 17:13
ЛЮБАВА, спасибо, пришла на днях невеста к нашему Бумеру, она уже в охоте, но опыта нет, поэтому она с ним поиграла, а как только он начал процесс, рявкнула так, что он отскочил и потерял интерес, но она прям кабачок, хозяйке очень хочется щенков, но с таким весом я бы не рискнула вообще вязать, хотя девочка очень красивая, белорусские крови, к нам на север специально для них привезли. Сегодня, завтра край по благоприятным дням, но думаю, что не придут. Хозяйка показывала кобеля, к которому они ранее ходили, но там вообще овчаренок, огромный, с кобелями в нашем городе вообще проблема всегда была. Но это глупо- искать кобеля в пару в дни вязки, надо было заранее об этом позаботиться.

Елена Б.
28.01.2017, 17:47
ЛиСа86, к нам на вязку приходили -сука вообще злая-рычала постоянно -пыталась кусаться, по дням самый пик охоты,да и сама по всем определениям готова к вязке -но вот такая "сука"характерная - нам пришлось морду завязывать -и хозяйка суки держала ее- завязанную -а то даже хозяйку кусала- вязалась первый раз... Мой кобель повязал ее , на контрольку пришли -уже лучше себя вела!
Родила она 3-х щенков. Я своему кобелю -говорю ну вот так Кузьма - вязать чужих сук это работа ! Кто говорил что будет легко!!
Это не то что свои суки дома- только еще готовятся к течке -домогаются сами Кузьму)))

Еще тоже - мы ездили на вязку - там тоже сука характерная была - та от нас пряталась ...хозяйка ее из под стола ели вытащила даже хозяйку покусала ... думали даже наверно не повяжем - тоже огрызалась ..хотя развязанная -рожала ...и вот такая дама-мадама., на повторной вязке прекрасно себя вела ))) Итог родила 5 щенков.

Так что-поди пойми - этих суч -характерные все дамы))))

Еще как-то нам звонят на счет вязки - просят повязать за щенка, говорю нет - только за деньги вяжем!
Мужу рассказываю - а он смеется и говорит - ты скажи наш Кузьма вяжет только когда денежную купюру видит:lol: нет денег - нет вязки.

ЛЮБАВА
28.01.2017, 19:27
ЛиСа86, Лена, так это ты виновата, что сука так сильно рявкнула! Ты же инструктор по вязке получается? Вот и нужно держать суку, что бы она не укусила и не напугала кобеля!))) бывают такие мадамы, ведут себя не оч.хорошо, но для этого и существуют инструкторы по вязке, чаще всего, в лице хозяйки кобеля!)))

наташутка
01.02.2017, 13:47
привет всем,девочки ,у нас течка была в конце октября,вязали,но не забеременели ,прошло три месяца и опять течка,сегодня 11день!раньше реже было.нам можно вязать или как вообще быть???

ЛЮБАВА
01.02.2017, 13:50
наташутка, вязать, конечно же можно! Но забеременет ли, не факт! Скорее всего нет, потому что течка через 3 месяца, это явно, гормональный сбой у нее! Обычно, когда сука пустая остается, течка приходит раньше чем обычно, но 3 месяца, это явно маловато!

наташутка
01.02.2017, 13:53
спасибо,в таком случае вязать не будем,в следующую повяжем

ЛЮБАВА
01.02.2017, 13:56
наташутка, а чем Вы рискуете? Если пропустует, значит пропустует! Вешь Вашей собаке уже 5 лет!

наташутка
01.02.2017, 14:22
соглассна и у нас через пол года думаю последняя попытка,мы в прошлый раз пропустовали,у меня ощущение что и в этот так же будет.течка странная,крови и не видела,петля медленно разбухала эти дни и выделения розовые,как прсле крови бывает,это и смущает.

ЛЮБАВА
01.02.2017, 14:26
наташутка, Наташа, ну тогда, действительно, лучше пропустить и дождаться нормальной течки! Мало того, что по срокам рано так еще и без крови! И вообще, так и бывает, чем сука старше становится, тем проблемнее ей зачать и выносиить потомство!

наташутка
01.02.2017, 17:45
спасибо вам приогромное и привеликое за ваш труд ,за ответы на вопросы!!!!!Будем ждать следующей течки и повяжем

Сончик
12.02.2017, 16:10
Здравствуйте,началась у моей малышки течка,прошло ровно 8месяцев,после предыдущей,кто нас не знает и не помнит,напомню в прошлую течку мы пропустовали,в чем дело не знаю,то ли дни не те то ли кобель виноват,теперь уже не важно,важно сейчас не пропустить те самые пиковые дни,сегодня 5день течки петля резиновая твердая,хвостик мы пожимаем и выделения красные яркие ,предварительно договорились с кобелем(тем же,так как перевязка бесплатно),на 11 и 13 день,но поедим по готовности,в прошлый раз ездили на 12 и 14 дни.завтра возьму мазок гляну для своего успокоения,так вот у меня вопрос когда петля размягчится и перешеек будет мягкий это и есть первый день охоты и везти в этот день или нужно подождать дня 2,научите пожалуйста на пальцах,вроде все знаю,много читала здесь,но что то волнуюсь боюсь опять не правильно просчитать дни.

Мариа
12.02.2017, 16:29
Сончик, Мазок сами будете брать и смотреть?

Cherry
12.02.2017, 16:30
Сончик, если вы постоянно следите и петля стала мягкая и стержень ушел и другие признаки "на лицо" то везти на вязку, лучше, на следующий день.

Мариа
12.02.2017, 16:31
У Вас бивер? У меня бивер уже второй раз пропустовала. Сводила на 10, 12 и 14 день. Первый раз на 9, 11 и 13

Добавлено через 1 минуту
А я вот про стержень не понимаю. Разъясните пожалуйста

Рыжик
12.02.2017, 16:50
Сончик, если собака уже пропустовала надежнее сдавать не мазок, а прогестерон.

Сончик
12.02.2017, 17:28
Мариа, да сама гляну,на работе микроскоп и краски есть,с утра возьму на стеклышко предметное и побегу на работу,мне 5 минут идти.

Cherry, я правильно поняла,как обмякнет везти на следующий день,а стержень этот еще очень хорошо прощупывается
Мариа, да бивер,ей 2 года и месяц,роды будут первые,вязка вторая.а сколько дней у вас длилась течка?у моей в прошлый раз была дней 18—19,я думаю она раньше была готова вот по этому и не получилось,у меня такса течет 30дней,вяжется всегда с кровью и плодные дни у нее на 14—16 день,мне сказала заводчица что мама моей Сони вязалась на 8—10день и рожала 4—5 щенков,может и мы ранние такие.?

Лена и йорочки
12.02.2017, 17:41
Сончик, мы два раза подряд пропустовали.в третий раз сдавали кровь на прогестерон.и все получилось!так что очень рекомендую не гадать а сдать этот анализ!)

Мариа
12.02.2017, 17:44
Сончик, течет дней 20. Хозяйка кобеля, у нее еще 3 суки, говорит, что у биверов все совсем не так как у йорков. Посоветовала перед след течкой проколоть, не помню какой препарат и привезти к ней день на 5 и оставить, она будет пробовать в разные дни. я уже и не знаю. Первый раз была жуткая ложка, "рожала" три дня. Этот раз ничего не было. Как то с чихами и йорками попроще или это мне везло?

Добавлено через 56 секунд
Лена и йорочки, А этот анализ сдается один раз? На какой(е) день?

Сончик
12.02.2017, 17:49
Лена и йорочки, клиника далековато от нас 40км,и машина сломалась,в мороз на автобусе не хочу везти,на вязку на такси поедим,будем пробовать по готовности вязать.

Мариа, у нас то же ложная была очень поавдоподобно рожала,всем форумом думали до последнего что один партизан затаился,пока узи не сделали,потом капли капали успокоительные,в этот раз нам советовали овариовит колоть но я не стала.

Мариа
12.02.2017, 18:11
Сончик, Все аналогично. Да - овариовит

Добавлено через 37 секунд
А почему?

Сончик
12.02.2017, 18:41
Мариа, я как то спрашивала здесь совета,Любовь Викторовна нам не рекомендовала влезать этими препаратами в цикл суки,я решила что не стоит,хоть и гомеопатия но все же.

Лола
13.02.2017, 16:23
Сончик- моя сука течет раз в год, рожает по 2щенка, в этот раз при течке проколола Овариовит- родила 5 сказочных малышей. Решать вам.

Тася
13.02.2017, 16:40
Лола, а где гарантия того что без овариовита она бы не родила пятерых?)

Сончик
13.02.2017, 21:45
Лола, я советовалась потом еще с несколькими ветами,мнения разошлись,один очень мною уважаемый вет,сказал что овариовит и другая "говнопатия" не иначе как самовнушение,эффект плацебо,и выкачивание денег,эта лженаука.вобщем вреда не будет но и пользы тоже,я склоняюсь у тому что если нужна терапия то попробовать можно,как я например проколола свою шести летнюю суку таксы после лечения аллергического дерматита,у нее произошёл сбой цикла,и течка началась с мазни,ей я овариовит колола,мелкую трогать не стала,молодая она еще,я думаю у нее само получится ),а вообще я не против гомеопатии.


Сегодня делала мазки,у суки во всю идет проэструс,клеток много но они с ядрами и много лейкоцитов,по такой картине можно предположить что овуляция наступит примерно на 10—11день,петля уменьшилась но твердая,стержень размягчается но прощупывается хорошо,по поведению она при прикосновению к петле садится на попу и поджимает хвостик,но к мужу пристает)и такса моя пытается ее повязать,так смешно смотрится,ходят друг у друга под хвост нюхают,она у меня тоже потекла,но раньше.в эту течку они синхронизировались,если обе будут беременны то рожать им с разницей в неделю это трэш.
Я когда вязала таксу то ориентировалась только на ее поведение,я как то писала тут,что течка у нас странно началась,7дней были выделения коричневые как мазня,мы пошли к знакомому кобелю и он унюхал течку,потом пошла кровь,первую вязку делали на 12день от мазни(от крови 5й),она не стояла,заигрывала и садилась на попу),второй раз пошли на 14й день от мазни,стояла охотно,замок 30минут,контроль был на 16й день(9йот крови),заигрывала охотно,сама пыталась повязать кобеля,он интерес не проявлял сначала,потом вошел в азарт и опять замок на 35минут,сегодня у нее 22день течки,выделения соломенного цвета хвост она не оставляет при поглаживании,вот такая странная собака,не стандартная,но она всегда у меня вяжется по крови и кровит по 25-30дней,а вот с этими декорашками ничего не понятно мне пока.

Мама Кнопочки
13.02.2017, 21:57
Сончик,лженаукой назвали гомеапатию, которая сахарные шарики макает в разные рассолы травяные и выдает эти шарики за лекарства... А настои и просто травы и таблетки, в состав которых входят травы - это действующие вещи.

Сончик
13.02.2017, 22:09
Мама Кнопочки, не не я не спорю,это было мнение того вета,я процетировала,у меня есть хорошие примеры применения овариовита у знакомых заводчиков,на таксе попробовала тоже,но она у меня ттт не пустовала никогда,я больше проколола из за возроста и мазни непонятной,а итог узнаем через 2месяца))мелкую я не трогала она я думаю сама справится)

Мариа
14.02.2017, 11:11
Вот и мне советуют проколоть. Наверное, надо попробовать

Сончик
15.02.2017, 13:19
Я опять с вопросами,сегодня 8 день течки,выделения посветлели,хвост отставляет во всю и петелькой дергает,сама подставляет попу старшей суке,стоит как вкопаная,а та ее вяжет,вот петля стала мягче но стержень этот еще прощупывается,он толще что ли стал,вопрос когда везти,я собиралась в субботу на 11 день,так может раньше теперь надо на 9или 10?то есть в четверг пятницу.
Сегодняшний мазок,клетки еще с ядрами значит овуляции не было.http://s019.radikal.ru/i641/1702/c8/85a476703fb0.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
15.02.2017, 13:34
Сончик, пока стержень не обмякнет, нет смысла везти на вязку, а какой это будет день, не важно!))) Иногда бывает и на 18 день только сука готова к спариванию!
Я же и пишу поэтому, что все три признака готовности, должны состояться! Хвост отводит, петлей дергает и отсутствие стержня!)))) как стержень пропадет, лучше вязать не в этот день, а на следующий, вот тогда и считается, самый благоприятный день для вязки!

Сончик
15.02.2017, 15:09
ЛЮБАВА, скажите ,а стержень этот как трубочка на ощупь,такой размером с шариковую ручку,толшиной,я правильно щупаю?

ЛЮБАВА
15.02.2017, 15:21
Сончик, да, внутри петли, при нажатии у основания петли, внутри ощущается твердая трубочка!))))))) только жать нужно не саму петлю, а именно у основания петли!))

Сончик
15.02.2017, 16:49
ЛЮБАВА, значит я правильно щупала,она должна полностью исчезнуть?или мягкой стать?

ЛЮБАВА
15.02.2017, 19:30
Сончик, ну, как она исчезнет? Конечно мягкое основание становится и ее, это уплотнение, просто перестаешь ощущать при надавливании!

Сончик
15.02.2017, 21:06
ЛЮБАВА, значит рано нам к жениху еще,потому что трубочка твердая,будем ждать.

Такая ситуация произошла со знакомой на работе,у нее сука пом.шпица,она никогда не вязала собак ,разведением не занималась,и тут вот ей стиральнуло повязать свою собаку,нашла где-то в питомнике кобеля супер пупер чемпиона,ездили они к нему раз 5наверное,и она не стояла вообще ,при любом приближении кобеля к ней жрала всех подряд,и его и заводчицу и хозяйку,пригласили они вет врача и он осеменил собаку на 17день течки,деньги с нее взяли за вязку 200$ и она же заплатила врачу за осеменение.вобщем сука пропустовала,как бы не удивительно,при таких обстоятельствах,но другой вопрос появился,она звонит хозяйке кобеля,сообщить что она не беременна и обсудить последующую перевязку бесплатно,хотя это не обсуждали,как говорит знакомая что ее убеждали что такого не случится,теперь та кобелиная мать предлагает ей повязатся с другим кобелем из ее питомника,только он живет не у нее,и придется платить опять за вязку,так как это другой кобель,я ей говорю что тебя дурят по полной,потому что не твои проблемы кем она будет перевязывать,ты ей уже заплатила,по этому перевязка бесплатно.как вы считаете,я права?как себя вести моей знакомой?как разговаривать.

Тася
15.02.2017, 21:36
Сончик, если сука пустует то конечно первязка должна быть бесплатной!У уважающих себя заводчиков с хорошей репутацией по другому быть и не может.

ЛЮБАВА
15.02.2017, 21:37
Сончик, а как можно разговаривать с человеком, который зарабатывает деньги, нечестным путем? Акт вязки, за пошлую вязку составлялся, оговаривались ли условия если сука остантся пустой? Думаю что нет! А как говориться на нет и суда нет! Как Ваша знакомая докажет, что вообще, сам факт вязки был? Это все, юридическая сторона! О моральной стороне, то конечно же, хозяйка кобеля, должна перевязать и не важно каким кобелем, хот бы и своим! Если сука осталась пустая, то не факт, что она и второй раз останется пустой! Но, если она себя ТАК ведет, то тут уже ничего не поделаешь, если только в инете поговорить на эту тему на любом породном или общепородном форуме, можно создать тему и почитать, что люди будут писать! И если эта хозяйка кобеля заводчик и ей дорог свой авторитет в мире кинологии, то она, конечно же перевяжет! А если не захочет, то пусть Ваша знакомая считает, что она, просто потерла 200$.
Так что, нужно акт вязки составлять и все прописывать!

Сончик
15.02.2017, 22:49
ЛЮБАВА, ну я ей примерно так и сказала,что здесь все только остается на совести заводчика,раз ничего не обговорили заранее,спасибо что подтвердили мои догадки,ей остается только трубить на весь интернет о ее добросовестности,дабы предупредить других чтобы обходились стороной таких заводчиков,она человек сама скромный и не конфликтный,сказала что выбивать деньги уже нет смысла,но по "хорошему" ей конечно стоит поговорить еще раз с той заводчицей и сказать что так дела не делаются.
Когда моя собака пропустовала в прошлый раз,я сразу сообщила своей заводчице что так мол и так,что делать ?мне было сказано что не волнуйтесь,перевязка Вам бесплатно будет,а потом я увидела что наш жених стоит на сайте на продажу,я позвонила говорю что за дела?на что меня успокоили что у нее есть другой кобель (его отец) если этого не будет,то повяжет другим,хотя с отцом вязка стоит в 2раза дороже так как он чемпион породы,а сын только отлично имеет,но ничего доплачивать мне не надо,это не мои проблемы,так что я даже не знаю к кому мы поедим на вязку:),я считаю что заводчик поступает по совести по этому меня и возмутила та ситуация со знакомой.

Итак сегодня 9й день,по мазкам овуляция сегодня http://s010.radikal.ru/i314/1702/61/e4bc9c486788.jpg (http://www.radikal.ru)
Общая картинаhttp://s020.radikal.ru/i722/1702/54/da42b72a16da.jpg (http://www.radikal.ru)
Большое увеличение,клетки похожи на разбитое стекло,ядер практически нет,общий фон чистый,
Петля мягкая,стержень есть,но он мягкий и толщиной с маркер,по диаметру,а был с шариковую ручку,если честно то я не совсем разобралась с этим с стержнем,какой степени мягкости он должен быть,выделения посветлели,хотим завтра ехать в первый раз,и в воскресенье на контроль.как думаете не рано я собралась?или подождать до субботы?
Фото мазков оставляю может быть кому нибудь пригодится.

Елена Жукова
05.03.2017, 15:36
Сончик, у нас тоже ситуация подобная у знакомой. Собаку повязали второй раз, первый раз пропустовала сдавали мазок на благоприятные для вязки дни, второй раз сдавали прогестерон повязали и опять пропустовала. Кобели разные. Вся в догадках, в чём дело! Скорей всего дело в суке. Они первый раз грешили на кобеля, но после них родились от этого кобеля сначала 1 щенок, следом 6 щенков и ещё 6 щенков. Все вязки были практически в одно время с интервалами в пару недель. Значит дело не в кобеле.