PDA

Просмотр полной версии : Вязка


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

Маргоша
02.08.2012, 00:53
Текила, вот вот, мне знакомые пишут в интернете почему у меня щенки все блестят ухожены, а у нее тусклые и вообще отличаются, ну что я на это могу ответить , у нас разница 10 дней детки небо и земля, Сегодня ездила к хозяйке кобеля у нее сейчас щенки месяц и 2 недели, так любо дорого посмотреть все как на подбор. и у подружки жесть просто. И ведь не понимает человек, что уродов плодит, потом эти щенки родят еще таких же и все конец породе пришол

*Angel*
02.08.2012, 06:59
Маргоша, я не именно про нее, а вообще про всю "халяву" подобную, больше проблем себе на попу найдешь

Янаа
02.08.2012, 08:29
Вот и у меня соседка купила такого "йорка".А знаю что денги она за него заплатила не маленькие. Вот и выросло 10 мес. 4 кг. Я когда его увидела думала они его подстригли, а нет не растет. Она конечно тоже не в восторге, покупала та мини, но любят его таким.

Маргоша
02.08.2012, 12:15
*Angel*, во во, сколько веревке не тянись, а конец все равно будет
Янаа, мини не мини не в этом дело просто нельзя таким людям вообще собак иметь, но больше всего меня поражает и возмущает, что человек не видит , то что производит.

Cherry
02.08.2012, 12:16
Янаа, это счастье, что любят его таким, а сколько несчастных собак и озлобленных хозяев, которые купили ТАКИХ собак?

Маргоша
02.08.2012, 12:21
Cherry, Ну если хозяин озлобленный, то ему вообще не надо никакую собаку иметь. А уж что купили , то и купили выбирать надо было, хотя как тут угадаешь, маленькие все хорошенькие.

Ольга@Фифа
02.08.2012, 13:15
А ведь все эти дебаты начались с темы вязки 9мес. кобеля весом 4.2 кг и суки 2.8кг. Вот и ответ:результат таких вязок отчётлово прослеживается в ответах наших форумчан!

Маргоша
02.08.2012, 13:33
Ольга@Фифа, это точно

Анна Плетнёва
04.08.2012, 00:04
Вязки были: 1-1.08, 2-2.08, 3-3.08.

Собачка была у кобеля в нашем питомнике.Вчера я её забрала.

Чесно, может я не поняла? Но заводчица сказала вчера, что всё отлично будет.У неё всётаки большой опыт в этом деле.

Маргоша
04.08.2012, 00:17
Анна Плетнёва, да нормально все будет не переживайте

ЛЮБАВА
04.08.2012, 00:29
Анна Плетнёва, а хозяйку кобеля, случайно не Наташа зовут? У нее кобель Бублик есть (ну был во всяком случае)!

Анна Плетнёва
04.08.2012, 00:40
Хозяйка Бобылькова Ольга.

ЛЮБАВА
04.08.2012, 00:45
Анна Плетнёва, нет, не она! Так вот, на будущее, имейте ввиду, НИКОГДА не оставляйте суку на три дня! И обязательно присутствуйте при вязке и убедитесь, что замок был! Не принято оставлять суку у кобеля, это не кошки! К кобелю на вязку ездят дважды, через сутки!!! Вы же должны видеть, С КЕМ ИМЕННО ВЯЗАЛИ Вашу суку!!!! Поверьте мне, говорю это, не безосновательно!!!

Анна Плетнёва
04.08.2012, 00:51
В последнюю вязку я пришла они как раз в замке стояли, так, что я подглядела! И я так поняла у неё так принято.

Lazurit
04.08.2012, 00:51
С КЕМ ИМЕННО ВЯЗАЛИ Вашу суку!!!да уж,а то читала был прецедент у йорочки голыши родились:lol:)))у хозяйки была истерика думала мутанты.Оказалось китаец в доме хозяйки кабеля как то умудрился;)

ЛЮБАВА
04.08.2012, 01:16
Lazurit, это точно! Дурное дело, не хитрое! Особенно, когда в доме несколько пород! Они умудряются и через клетку повязаться!
Но, я имела ввиду, немного другое! Бывает, показывают красивого кобеля, а вяжут с другим......И именно в г.Ярославле! Имела я, печальный опыт, но правда давно, еще в самом начале, по неопытности.....

Анна Плетнёва, ну свет клином, не сошелся на этом заводчике! Значит нужно найти нормального заводчика, потому что так, не принято, что бы суку оставлять в доме кобеля! Поверьте мне! Я могла бы Вам таких страшилок рассказать, что Вы бы поняли, почему не принято так делать!

Чудка
04.08.2012, 11:25
ЛЮБАВА, а к моему зайцу девок привозят на сутки, потом забирают и через день опять привозят! Я уже где-то писала, что моему Маркизону прилюдии подавай!:D именно в темное время суток, именно на моём диване да с постелью !и именно Я должна присутствовать при столь ВАЖНОМ деле!:))) остальные члены семьи в другой комнате и собы естесстна там же! Даже Усю свою он вязал по "своей схеме" только я она и он в полумраке!:lol:
А в январе было дело, не захотели девку оставлять, он при чужих и не подошел к ней, поехали к инструктору, она все быстро и без насилия сделала, замок был и так же через день, итог дама пропустовала:(
вот такой у меня экземплярчик!8p

ЛЮБАВА
04.08.2012, 17:13
Чудка,поэтому, оч.важно, как кобель первый раз развяжется! Вы поступили не правильно, позволив повязаться в таких условиях! именно на моём диване да с постелью. Что же за глупость, а как же чужих сук, тоже на свою постель????
и именно Я должна присутствовать при столь ВАЖНОМ деле, а вот это, правильно и не просто присутствовать, а принимать непосредственное участие, т.е. держать их в замке, что бы сука не вырвала себе ничего или кобелю не повредила его хозяйство! Бывает же суки, не управляемые, которые даже кусаются, бывает более крупного размера, чем кобель, поэтому Ваша помощь, обязательна! И хуже всего, когда кобель развязывается без помощи хозяйки, потом, он ее помощь не приемлет! У меня Антон был такой, он только один в комнате должен был быть, даже при мне не вязал! Он и развязался так, без моего присутствия! И я, учитывая свою прошлую ошибку, поговорив с умными владелицами кобелей, Марика и Центика уже развязывала в своем присутствии! Марику, так вообще инструктора на первую вязку приглашала! Зато теперь, проблем нет никаких! Пришла сука, никаких прилюдий, я держу ее за передние лапы, кобель сделал свое дело, я придерживаю их в замке и все!И происходит все это действие на полу, на спортивном коврике! И вот скажите, зачем мне оставлять чужую суку на сутки или на трое??????
Просто, имея кобеля в доме, его нужно грамотно, т.е. правильно развязать, тогда и проблем не будет!!!

Мандаринка
04.08.2012, 17:51
Чудка,у вас какие то извращения дома ей богу. Я никогда не оставлю суку в чужом доме,тем более течную. Страшилок много, начиная с того что суку повяжет не тот, за кого платили, все по очереди, и заканчивая тем, что суку можно не забрать назад. Я приобрела бивера, читала на их породном форуме как отдали суку на вязку так и с концом(((
В конце концов я плачу кобелиной маме деньги, за эти деньги я имею право выбирать к кому пойти вязаться. Мне не хочется сидеть дома и переживать, как там моя девочка, не вяжут ли ее какие нибудь дворняги...

ЛЮБАВА
04.08.2012, 20:42
Мандаринка, вот, совершенно верно Вы написали: В конце концов я плачу кобелиной маме деньги, за эти деньги я имею право выбирать к кому пойти вязаться. Мне не хочется сидеть дома и переживать, как там моя девочка, не вяжут ли ее какие нибудь дворняги...

Вот, я и писала об этом же! О печальном опыте, когда отдала суку на вязку к ЧР, а родился, мало того, что 1 щенок всего, так и выросла эта сука в 6 кг и с перекусом!Это потом я уже узнала, что этот Чемпиён и не вяжется совсем, а вяжет она не понятно с кем!Единственное оправдание мне, что было это 10 лет назад, когда еще и интернета не было, негде было узнать ничего! Но сейчас, отдавать суку, да еще на 3 дня, это жесть.........
А еще, знаю лично такого заводчика, у которой, штук 6 кобелей и вяжут они суку один раз, все в один день, что бы не заморачиваться с повторными вязками, как она говорит, от кого-нибудь, да залетит! А документы дает, естественно того кобеля, за которого заплатили!
И еще, вот оно мне нужно, нести ответственность за чужую суку! Да не дай Бог, что с ней случиться, а бывает же всякое! И приступы эпилепсии после вязки и что угодно! А потом, доказывай, что ты не верблюд!

Нет, лучше уж, кобеля правильно развязать и не знать горя!!!! Повязались, через минут 30-40, домой, в привычную обстановку, без всякого стресса!!! А через сутки, на вторую вязку и все довольны и счастливы и спокойны!

Чудка
05.08.2012, 14:33
ЛЮБАВА, ну у меня только один кобелёк, и всем он нравится не только физически, но и то , что он дает красивых деток и самый маленький помет был у нашей Уськи - 4 штуки, а обычно 6 - 7 детей от него и такие прехорошенькие!:love:
а только вот вчера мы сидели и вспоминали как он прелюдии любит.......и поняли!:))) у него по стороне папаши ВСЕ - LOF т.е. все французы:D вот от куда пошли видимо эти прелюдии!:p он сначала дамам все свои игрушки принесет, покушать заставит (сам не ест!) а потом "дела" делает:)))
Вот ведь действительно всё индивидуально! А девочек мне оставляют без всяких яких, потому что знают, что я собак не обижу НИКОГДА!!! Я и чужую собаку залижу до смерти:love::love::love:

лилек
06.08.2012, 10:04
Чудка-это вам повезло, что у вас попадаются дамы-любительницы прилюдий и покушать у жениха:D. У меня барышни никогда себе не позволят даже воды попить с чужой миски, не то что бы поиграть в игрушки на вязке(мы с ней приезжаем не в игрушки поиграть, а убедится что вязка полноценно состоялась):good:. У нас в городе тоже есть такой кобель-к которому привозят на ночь, и так две-три ночи вподряд, но в основном везут те, кто близко знаком с хозяйкой, или те, у кого сук ого-го(ну подумаеш, не будет одной ночью, ничего)8p, те у кого одна-две девочки к ней не ездят:). Я тоже считаю, что вязка должна состоятся в присутствии хозяйки суки и хозяйки жениха.;) Вот у моей знакомой кобель тоже при чужих не вяжется, так она просит хозяйку девочки посидеть попить кофе или чай на кухне, как повяжутся-зовут хозяйку девочки, что бы засвидетельствовать замок и все в порядке.:good:

Рыжик
06.08.2012, 10:23
У меня два кобеля, собаки нигде не закрытые бегают по всей квартире, я не представляю как в таком случае оставлять суку, второго кобеля три дня запертым держать, соседи я думаю довольны не будут, да и тот который вяжется будет нервничать три дня.Вязка по времени вместе с замком занимае 1-1,5 часа так зачем тогда такие сложности, а так уж никаких сомнений не возникнет а была ли вязка и что другой кобель случайно не повязал.

Милена
06.08.2012, 15:37
Вставлю и свои пять копеек. У меня девчонки, так, что ездим мы к нашим жонихам на пару часиков, своих никогда не оставляю - боюсь, хоть и знаю хозяйку кобеля давно. К тому же у меня одна очень капризная "мамочкина" без меня ее держать нужно будет двум людям сразу, причем у собачки истерика, она сразу краснеет вся. У нас случай был год назад. Вязали с инструктором, хоть и развязанный кобель. Так вот, хозяйка взяла себе еще одного мальчика (старшему уже было за 6 лет), исполнилось ему годик и как раз моя потекла, решили развязывать на ней. Хозяйка этого кобелька готовила к выставкам вместе с инструктором с которым мы обычно вязались. Мальчик этот инструктора ооочень не любил :p. Не смогли мы его развязать, промучились около 3 часов. Ну договорились с хозяйкой без инструктора на следующий день. Отпустили их вместе, они поиграли и он начал садки делать, ну тут мы - тут как тут. Сразу я свою придерживаю, она мальчика своего и вперед:lol:. У нас это заняло 1,5 часа со всеми прелюдиями. Так в этом году пришли он ее увидел, что вытворял:lol:.

лилек
06.08.2012, 19:58
Вообще мне думается, что вязка-это очень серьезное дело, это не развлечение с игрушками, и любое неверное движение, крик, чужие люди-это стресс как для невесты, так и для жениха, поэтому лучше всего присутствовать должны оба хозяина. Это таинство-зарождение новых жизней, поэтому относится к этому нужно со всей ответственостью. Но это лично мое мнение.

Калина
27.08.2012, 23:13
Здравствуйте,Любава!Попала в затруднительное положение...Если за вязку назначается определенная сумма,сопровождение вязки входит в нее?Или это отдельная плата хозяйке кобеля?И еще один вопросик...Впервые в практике происходит такая ситуация,кобель не вяжет течную суку...подходит,полижет и все...идет заниматься своими делами...Хозяйка кобеля говорит,что от суки плохо пахнет и вина вся на нас...В чем может быть причина?Заранее благодарна,с уважением,Наталья.

Ириска С
28.08.2012, 05:39
И у меня вопрос - читаю темку и понимаю, что многие вяжут своих девочек с одним и тем же кобелем несколько раз, т.е. получают несколько пометов практически с одним набором ген. Насколько это правильно? Где то читала, что кобель в каждую вязку (течку) должен быть разным...

*Angel*
28.08.2012, 08:52
Ириска С, никто никому ничего не должен, если помет хороший получился, крови легли, то почему еще-то не повязать? Новый кобель - всегда риск, как в плане получения хорошего помета, так и в плане родов

лилек
28.08.2012, 09:15
Ириска С-скажу даже больше, у моей собаки постоянный партнер, не боюсь заразится+ предполагаю качество ожидаемых щенков.

Текила
28.08.2012, 09:20
лилек, а количество щенков зависит от кобеля?

Cherry
28.08.2012, 11:48
Калина, а что такое
сопровождение вязки
Кобель вообще вяжущийся или это первая его вязка, он опытный? Сука какой раз вяжется? Конфликтов между сукой и кобелем не было? Он ее не боится?
Если кобель не вяжет течную суку, то возможно несколько причин, возможно вы пытаетесь вязать поздно, либо рано и сука еще не "так" пахнет, возможно сука УЖЕ повязана, опытный кобель ее уже не хочет, возможно определенные отклонения у одного из партнеров. Но это уже вопросы к ветеринару. И редко, но бывает, что сука просто НЕ НРАВИТСЯ кобелю!!!

Добавлено через 1 минуту
Текила, количество щенков зависит от многоплодности суки и от дня вязки.

Калина
28.08.2012, 12:19
Сука течет первый раз в возрасте 1г 6 месяцев,привезли к кобелю,он лизал ,нюхал...долго ходил ,потом все тоже самое ....мы за это время все коленки истерли, а он ни в какую,но все таки повязал через 1,5 часа...Через день приехали на контрольную вязку,он вообще ни в какую...Вязок у него было мало...В общем вот такое дело.А по поводу сопровождения вязки...мне казалось,что помощь и присутствие хозяина собачки в этом деле нужна всегда,а с нас помимо денег за саму вязку еще и за помощь в процессе взяли.

едеЛина
28.08.2012, 12:38
Калина, Я всегда была уверена,что хозяйка не только присутствует при вязке, но и полностью контролирует весь процесс! У нас именно так все и было.

Ольга@Фифа
28.08.2012, 13:43
Калина, я думаю что дело в кобеле. Он не опытный, таких мальчиков вяжут с инструктором, оплата инструктора оговаривается отдельно, либо уже входит с стоимость вязки.

Милена
28.08.2012, 13:50
Калина, мы обговаривали с хозяйкой кобелька все нюансы. Я плачу за вязку сумму, которую мне сказали, а как происходит сам процесс (с помощью кинолога или без) меня не интересует. Я заплатила и все, а если кобель не развязанный, или хозяйка не умеет повязать это ее финансовые проблемы. Оговариваем кол-во вязок (1, 2, 3) и в случае если девочка неповяжется, то будит ли бесплатная перевязка на следующий раз (я заплатила за результат, а не удовольствие собачек.).
А насчет опытности, мы с хозяйкой кобелька начали общаться после первой вязки, поэтому когда у нее появился второй кобель, мы развязывали на моей красавице сами без инструктора и справились за 2 часа, а повторная вязка прошла минут за 45. С учетом того, что я после их разъединения слегка приподымаю ее зад и держу так минут 5-10.

Ольга@Фифа
28.08.2012, 14:12
Кобели бывают разные, кто то вообще без инструктора не вяжется, как исключение свои домашние суки.

Ириска С
29.08.2012, 05:32
лилек,
Качество щенков - согласна, а вот то что не боитесь заразиться... Кобель, что вяжет только ваших девочек?
Ну, а в общем, спасибо, ответ получила.

Cherry
29.08.2012, 08:40
Ириска С, а я считаю, что дубль-пометы чаше всего делают от лени. ИМХО. Получили один раз средне-приличных щенков и больше не хотят "заморачиваться". А зачем искать хороших кобелей, отслеживать щенков от них, высчитывать (читай гадать) как лягут крови. А тут уже есть гарантированное среднее качество. Хотя и в дубле могут выскочить разные "сюрпризы", но об этом никто не задумывается!

Мандаринка
29.08.2012, 20:22
Девочки, нужен Ваш совет. Наша невеста соизволила потечь в самый неподходящий момент. А именно, когда наш жених уезжает(((( И его не будет в стране. У нас есть 2 варианта, когда к нему поехать - это на 10й день течки (возможно 11й). Или на 15й (16й соответственно). Когда посоветуете?

Ольга@Фифа
29.08.2012, 21:32
А почему именно этот кобель? По каким то определнным критериям подбирали, если не сектер?

Мандаринка
29.08.2012, 21:40
Ольга@Фифа, лично мне очень нравится! Хорошая родословная. Ну и именно от этой комбинации мне нужен щенок. Жду этой вязки уже больше года. Ну вот такой пунктик у меня:red:
Хотела приобрести от него ребенка, но там родились только кобели. Кобель уже в зрелом возрасте - 7 лет.
Вот теперь у нас есть шанс носить от него деток

Ольга@Фифа
29.08.2012, 21:53
Тогда вы по девочке своей только вы должны знать, когда у неё подходящие дни. Я бы поехала на 10-11. Вообще выездные вязки часто пролетает сука. Вот интересно что ЛВ скажет.

Мандаринка
29.08.2012, 22:12
Эта девочка первый раз будет рожать, прошлая течка была еще у предыдущих хозяев. Поэтому никто благоприятных дней не знает((
Я тоже склоняюсь к 10-му, буду смотреть по петле. Если к 10 му не будет готова - поеду на 15.

лилек
29.08.2012, 22:20
Cherry- высчитывать крови можно только если вы знаете крови, которые стоят за кобелем, а если кобель совсем с новыми кровями, то вы можете только гадать-что получится, и слава богу, если получится-как вы пишите, средненькие щенки, а если вообще крокодильчики? Тогда что с ними делать? Или скажете что такого не бывает-сука отличная, кобель супер, а помет самой средней паршивости! Зато по вашим словам-каждый раз новый жених! Тут дело не в лени, каждый сам решает что хочет иметь-каждый раз новую лотерею или уже провереный +- помет. Можно конечно всю племенную жизнь суки проводить эксперименты, если есть конкретная цель.

Cherry
29.08.2012, 22:38
лилек, я и говорю, что от лени! Кобеля ведь надо отследить. Каких щенков он дает, в чем он препотентен, и т.д. Зачем заморачиваться, нашел что-то +- и радуйся..."Лучше синица в руках, чем журавль в небе" Кто-то всю жизнь стремиться к совершенству, а кому-то достаточно "домашних любимцев" А вообще генетика очень тонкая наука и супер-пупер кобель+супер-пупер сука могут дать как прекрасных щенков, так и крокодильчиков!
А лотерея, это когда вы вяжете вашу девочку с кобелем соседа, только потому, что никуда ехать не надо и дешево стоит!

ЛЮБАВА
29.08.2012, 22:58
Мандаринка, вот, ответ на Ваш же вопрос буду смотреть по петле! Тем более, не зная, когда сука готова к вязке! Только по петле смотрите всегда, а не по дням!!! Бывает сука на 9-й день уже готова, а бывает, только на 17-18-й!!!

Мандаринка
29.08.2012, 23:03
ЛЮБАВА, а сколько дней после первого дня готовности самых самых благоприятных?

ЛЮБАВА
29.08.2012, 23:07
Мандаринка, с момента обмякания петли, я думаю, дней 5, гарантированно, а дальше, как повезет! И при чем, одинаково плохо, когда повяжете рановато и когда, поздновато! Только если вяжете рано, будет больше девочек, а когда поздно, то мальчиков больше! А вообще, хоть рано, хоть поздно 1-3 щенка бывает, не больше! Даже, если сука многоплодная!
Самые лучше дни для вязки, это когда, петля обмякнет, на следующий, а лучше через день на первую вязку!!!

Янаа
02.09.2012, 12:20
Я в растерянности. Я уезжала на 10 дней с 16 по 26 авг. приехала у нее петля была чуть-чуть увеличена и возле петли как горбик красный, но выделений я не замечала, а вот 30 и 31 авг. были грязно-красные, а вчера и сегодня соломенные. Не знаю с какого дня считать и какой сегодня день, а может у нее уже закончилась. Что делать. Петля еще увеличена и возле петли набухшее.

ЛЮБАВА
02.09.2012, 12:41
Янаа, да, красные капсулки, витамин Е, я просто перепутала!
Я же Вам уже писала, что не нужно дни считать, смотрите по состоянию петли! Обмякла петля или есть жесткий стержень внутри петли, у снования? Бывает сука и на 9-й день готова, а бывает и на 18-й!!!
Петля еще увеличена и возле петли набухшее. Похоже, что еще не пропустили! Щупайте стержень и отпишитесь!

Янаа
02.09.2012, 13:02
ЛЮБАВА,стержень нащупываю слабо если хорошо надавить, а как правильно его щупать, когда она лежит на спине

ЛЮБАВА
02.09.2012, 13:32
Янаа, Я щупаю, стоя, поворачивая суку, попой к лицу своему! Должны совпасть три признака готовности! Поставьте суку к себе попой, почесывайте круп, против шерсти, сука должна отвести хорошо в сторону хвост, а петля, как бы выдвигается к хвосту, подергивает она петлей и стержня не должно быть, вот тогда, сука готова к вязке! Как петля обмякнет, не будет ощущаться стержня, на следующий день или даже через день, ведите на вязку, это будет, самый удачный день для первой вязки!!!

Елизавета
02.09.2012, 16:14
У меня тоже потекла 28 августа (это её первая течка 13 мес и 22 дня), так первый день тоже была грязно - красная, а потом уже красная и сама не подлизывает, хожу подмываю, промокаю, вытираю. Показываю ей что это такое на полу,она подойдет понюхает и уходит "Не барское это дело попу подлизывать!"

ЛиСа86
02.09.2012, 16:39
Елизавета, можно одеть трусики, тогда и пачкать ничего не будет

Мандаринка
02.09.2012, 16:41
Елизавета, а наша 29 -го потекла и тоже не моется.

Текила
02.09.2012, 16:49
А у меня Теки наоборот....я узнаю о течке по её чваньканью и морда из под хвоста не вылазит...Но вот все равно постель пачкает (((( А трусы для нас не вариант, т.к. дома в туалет ходим...а попросить снять трусики Теки не умеет:lol:

ЛЮБАВА
02.09.2012, 16:54
Текила, так для этого, нужно иметь 3-5 пар трусиков! Как пописает, меняю и одеваю сухие, пока использованные сохнут! А как же иначе, действительно, попроситься в туалет, они еще не умеют!!!

Елизавета, если считать по дням, начало течки, считается с момента появления алой крови, и с 10-го дня уже щупать петлю, как обмякнет, так и на вязку готова!

Янаа
02.09.2012, 19:40
ЛЮБАВА я позвонила в клуб и говорю что я не знаю первый день течки, но у нее выделения соломенного цвета или грязно розового. а она говорит. что такого не может быть, может быть у вас воспаление и надо лечить.А Что может быть и такое. кстати хвост она отводит, только не сразу.

ЛЮБАВА
02.09.2012, 21:29
Янаа, ну вот как Вы представляете, не видя собаки, что-то можно сказать?
Вот Вы пишите, соломенного цвета выделения, это похоже, на начало течки, а грязновато-розовые, это уже конец течки! Поэтому в клубе и сказали, что такого не может быть! И я бы так сказала!
А Вы вязать ее собираетесь? Обратитесь к хозяйке кобеля, пусть посмотрит, готова сука к вязке или уже опоздали? Она проверит своим кобелем на готовность, пойдет ли он на нее? А что еще посоветовать, я даже не знаю!
А кроме как хвост отводит, петлей она дергает, выдвигает петлю вперед?

Янаа
02.09.2012, 23:07
ЛЮБАВА, Сегодня вечером прям капля грязно-розовая на петле была, вязаться мы хотим, но жених в другом городе живет, вот я и думаю когда ее везти к нему. Я ее ложу на спину и поглаживаю возле петли она петлей поддергивает. Завтра собираюсь в клуб но мне как всегда там предложат мазок взять под микроскоп, мы в тот раз так делали она говорила можно вязать, результат пропустовала.

ЛЮБАВА
02.09.2012, 23:14
Янаа, а что, проблема поставить собаку, как для вязки и погладить круп и посмотреть, дергает она петлей или нет и хорошо ли хвост в сторону отводит? Я с самого утра у Вас это спрашиваю, а Вы опять пишите, что лежа гладите ее!!! Сука же, не лежа, а стОя вяжется!

Янаа
02.09.2012, 23:17
ЛЮБАВА,когда глажу круп петлей не дергает, но хвост на бок отводит

ЛЮБАВА
02.09.2012, 23:24
Янаа, вот, а должна обязательно дергать петлей! Ведь если, она петлю не выдвинет, то как же кобель ее повяжет? А какой день течки, по Вашим подсчетам? Мне кажется, если еще и петля жестковата и петлей не дергает, она просто, еще не готова к вязке! Я же Вам уже писала, что должны совпасть, три признака:хвост отводит, петлей дергает и петля обмякает!

Янаа
02.09.2012, 23:39
ЛЮБАВА,я даже не знаю с какого дня считать, если по тому что я увидела кровь то сегодня 4 день, а если по рассказам соседки которой я оставляла суку, она говорит что 18 заметила припухлость у нее возле петли, тогда 16 день. У меня уже мозги кипят,буду смотреть на петлю, а там будь-что будет. Спасибо за советы.

Cherry
02.09.2012, 23:45
Янаа, а рядом с вами нет вяжущихся кобелей, любой породы? Можно же посмотреть реакцию кобеля на вашу девочку и делать выводы!

ЛЮБАВА
03.09.2012, 01:37
Янаа, конечно рановато еще! Начало течки считается не с момента припухлости петли, а с момента появления алой крови! Ну я же уже все, все написала выше!!!
Если 18 августа припухла петля, то по моим подсчетам, сегодня, 3 сентября, только 11 день! Потому как кровь появляется, дней через 5 после напухания петли, а до этого, чуть розовая сукровица бывает и только потом, кровь! Значит смотрите, числа 23 должна была быть кровь, вот и считайте, значит вчера 2, был 10-й день, а сегодня только, 11-й день течки!! Вот и смотрите теперь по петле, ставьте почаще в течении дня, чешите круп против шерсти и смотрите, как петлей дергать начнет, значит на следующий день и езжайте на вязку!!! Потому что, хвост они отводят, бывает и с первого дня течки! Поэтому, я Вам и написала, что должны, все 3 признака совпасть, тогда только сука, готова к вязке!!!

Добавлено через 3 минуты
Cherry, Лена, другой породы, опасно, хорошему кобелю, долю секунды достаточно, что бы повязать! Если и можно проверять, то только тем кобелем, с которым планируется вязка!
У меня лично, такое часто практикуется, если хозяйка не совсем понимает по петле, я всегда говорю, приезжайте, проверим! Бывает и сразу вяжет мой коюбель, а бывает я говорю, через 1-2 дня приходить!!!

Cherry
03.09.2012, 09:21
ЛЮБАВА, Люба, я же не говорю подпустить кобеля:red: На ручках подержать, а кобель сразу скажет "вкусненько" девочка пахнет или нет;)

Ольга-Бель
03.09.2012, 16:56
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как определить оптимальный для моей собаки день вязки. Опухание петли я заметила 23 августа а вот кровь 29( может она и раньше появилась просто соба хорошо подлизывается). теперь проблема от какого дня считать день вязки.???? Заранее спасибо за ответ.

ЛиСа86
03.09.2012, 17:09
Ольга-Бель, на пару страниц выше поднимитесь, как раз обсуждался ваш вопрос, Любовь Викторовна все описАла

Текила
03.09.2012, 18:51
ЛЮБАВА, да проблема в том...что Текила любить кучки ночью валить....а вернее даже под утро...Просыпаюсь, на пеленке сюрпрайз))))
А в трусах как-же....Да и днем особой нет проблемы-она вылизывает...а ночью, спит с нами...вот и бывает(((

ЛЮБАВА
03.09.2012, 23:51
Текила, так там же трусяндры эти так скрОены, что какать собака может спокойно! Только писать, в трусы получается, потому что, петля же прикрыта!!!

Янаа
04.09.2012, 11:14
ЛЮБАВА,посоветуйте пожалуйста с кем лучше повязать суку.У меня два варианта.С одним кабелем (ему 7 лет, и щенки от него есть у других сук) мы в этом году вязались с ним и пропустовали он в другом городе живет и перевязка у нас бесплатная. А другой кобель живет в нашем городе ему 1 год и 3 месяца, его в этом году развязали, но сука с которой его вязали пропустовала.

Ольга@Фифа
04.09.2012, 12:28
Очень при развязывании кобеля суки пустуют, а вот потом через пару месяцев всё ок!

Милена
04.09.2012, 13:11
Ольга@Фифа, не согласна, что при развязывании кобеля девчонки пустуют, у нас был результат, мы родили замечательного щеночка. Я даже не привередничаю насчет одного-для меня это большая радость, у нас перед этим были осложнения и я думала что все... щенков больше не будет.
Янаа, я бы посоветовала обратить внимание на документы, возможно сможете проследить папу кобелька - какие пометы он давал, ну а потом, как крови лягут.

Янаа
04.09.2012, 14:39
Милена,это один кабель папа а другой его сын

ЛЮБАВА
04.09.2012, 14:40
Янаа, а у Вас что, разве выбор есть? Или Вы готовы простить деньги за ту вязку? Как правило, деньги за вязку не возвращаются, только перевязка бывает! Ведь другому кобелю, опять платить придется!
А пропустовать, сука может, хоть со старым, хоть с молодым кобелем Если даже с медицинской точки зрения, сука здорова, она сама регулирует, может организм еще не готов к детопроизводству, понимаете! Так что, на кобеля тоже, нельзя всю вину валить!
Конечно, еслы выбирать по возрасту, то предпочтенье я бы отдала молодому кобелю! Но, при выборе вязки, это не самое главное, главнее гораздо, какие крови за кобелем стоят и какое потомство он дает!

Это как с оплатой будет? Заводчик договаривается с хозяйкой и бесплатно предлагает с сыном перевязку сделать? Если так, то конечно вяжитесь с сыном!!!

Янаа
04.09.2012, 16:07
ЛЮБАВА,она предлагает в этот раз повязать с сыном за щенка, а в следующую течку привезти к ней бесплатно, у нее подрастают молодые кобельки (им пока 5 мес. но к следующей течки они будут уже развязанними)

ЛЮБАВА
04.09.2012, 16:18
Янаа, ну Вы о чем говорите? За какого щенка? Это на лоха расчитано? Сколько стоит самый дешевый щенок и сколько стоит вязка? Разве цена сопоставима? А что будет через год? Все мы, под Богом ходим! Короче, делайте перевязку и все!!!

Lazurit
04.09.2012, 16:26
Янаа,За щенка)))не чего себе!!!я не знаю сколько у ши-тцу конечно щенков бывает,но деток еще родить и вырастить нужно.А до следующей течки дожить(((
Я бы просто на перевязку пошла со старым кабелем.Вы же его выбрали по каким то параметрам и детки уже от него есть-можно посмотреть.То что они отец и сын не говорит о том что одинаково хорошие производители.

ЛЮБАВА
04.09.2012, 16:29
Янаа,
Lazurit, за щенка вяжут, когда по 11-13 щенков рожают, крупные породы! А наша мелочь, 1-5 щенков, за щенка, не принято, не сопоставимо по цене получается!!!

Lazurit
04.09.2012, 16:34
ЛЮБАВА,
Так и я о том же)))очень умно получается-кабелька потренируют и собачку себе поимеют,а потом...когда нибудь, если еще не перехотите бесплатно повяжем.

Милена
04.09.2012, 16:38
У меня знакомая за то, что развязала своего кобелька чихуашки заплатила 100$ (это по ее словам).

ЛЮБАВА
04.09.2012, 16:43
Милена, не правда, не бывает такого! Вы имеете ввиду, хозяйке суки, она заплатила 100$? На практике получается, развязывают кобеля, на своих суках, а если на чужой, то за символические деньги! Например, если хороший кобель и планируется цена за вязку 10 тыс руб, то развязывают его, за 3 тысячи! Ну как-то так, дешевле, чем обычная вязка будет стоить! Потому что риск, что сука пустая останется, имеет место быть!

ЛиСа86
04.09.2012, 16:48
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а вот такая ситуация, мне одна заводчица рассказывала, что её кобель повязался с сукой за щенка, которого она предложила знакомой, это наша порода, соответственно там большим пометом и не пахнет, выходит она слукавила?

Милена
04.09.2012, 16:48
ЛЮБАВА, своей суки у нее нет, да и пометку я сделала "со слов хозяйки". Я ведь не знаю врет она или нет, мы с ней не дружим, а просто общаемся и "вяжемся йорками".И за вязку она берет 200$.
К стати она так же говорила, что за все время вязок (это около 5 лет) у нее был случай вязки за щенка. У людей не было денег за вязку и они заключили договор через клуб за щенка.

ЛЮБАВА
04.09.2012, 17:04
ЛиСа86, Лена, ты сама поняла, что написала?))))) что её кобель повязался с кобелем за щенка))))))))))
лЕНА, БЫВАЕТ И У НАС, КОГДА СОВСЕМ У ЧЕЛОВЕКА ДЕНЕГ НЕТ, ТО ХОЗЯЙКА СУКИ, САМА ПРЕДЛАГАЕТ ПОД ЩЕНКА ВЯЗКУ СДЕЛАТЬ!

Милена, так я поняла, что с ее слов, поэтому и говорю, что не правду она сказала, не может такого быть, что бы развязывание кобеля, еще и платить хозяйка должна!!! А если щенки родились?)))))

Ну да, бывает конечно и в нашей породе, когда денег нет заплатить за вязку, но тут же, совсем другой случай, тут речь о перевязке идет!

ЛиСа86
04.09.2012, 17:08
ЛЮБАВА, ну ошиблась пока писала, заводчицы был кобель, а у второй-сука, заводчица должна была взять щенка за вязку, но щенок стоит примерно, если мальчик, в пределах 20 000руб- 25 000 руб, а вязка то дешевле

Милена
04.09.2012, 17:09
Насчет перевязки у меня немного другой случай и мне повезло. Моя старшая родила мертвого щенка, так хозяйка (о которой я говорила) сделала перевязку другим кобельком, у нее как раз подрос младшенький, заодно его и развязали на моей красавице.

Ольга@Фифа
04.09.2012, 17:38
Милена, я не написала что пустует 100% сук при развязывании кобелей, но то что пустуют многие это факт.

ЛЮБАВА
04.09.2012, 19:14
ЛиСа86, Лена, я поняла, что ошиблась, я же скобочки - улыбку поставила!!!))) Ну естественно, я и говорю, за щенка и стоимость вязки, не сопоставимы! Если только сама хозяйка суки, может предложить такой вариант, когда денег нет за вязку!

Добавлено через 1 минуту
Ольга@Фифа, не, не многие, но бывает и пустуют! А потом, через пару месяцев, уже полноценные вязки можно делать!

Добавлено через 1 минуту
Милена, нормальный вариант!

Мандаринка
04.09.2012, 22:59
Я опять сюда со своими вопросами))
Сука потекла 29 числа, сегодня 7 день. Красной крови почти нету, ближе к бесцветному, но стержень не уходит.
Сколько времени проходит в среднем от прекращения крови и до благоприятных дней. Мне казалось, что мои суки кровили дольше

Тасенька
06.09.2012, 09:02
Девочки,скажите пожалуйста(с учётом того,что мы в разных странах Россия и Украина).Что разве хозяева своей собаки НЕ ХОЗЯЕВА,надо делать так как говорят в клубе?У нас проблема-были в клубе,слово за слово,я выразила своё мнение,что на следущую течку,т.е. через 5 месяцев,моя девочка вязаться не будет,я хочу ей дать отдохнуть,так на меня такие глаза открыли,как буд-то я какую то глупость сморозила.Навязывают зимой вязаться,говорят собака крепкая,сама родила,хорошо выкормила-надо вязать в каждую течку.

Ирина и Ника
06.09.2012, 09:09
Тасенька, Бред какой то говорят вам в вашем клубе !!!Зайдите на сайт КСУ и сами почитайте.Ваше право вообще перейти в другой клуб.Один помет в год можно оформить на одну суку....Вы можете повязать и зимой,но вот следующую течку вам обязательно нужно будет пропускать,понимаете? В 2012 году уже есть у вашей суки помет,теперь в следующем году один,либо с зимней течки либо через одну с летней,но не более одного помета в год!!!!!

ЛЮБАВА
06.09.2012, 10:06
Тасенька, ну, глаза они могли делать, какие хотят. но заставить Вас никто не может, вязать или не вязать свою суку, это решаете только Вы!!!
А по сути своей, они правы! Если сука родила сама, без осложнений, то почему же ее не вязать в следующую течку? Если конечно Вам оно надо! Обычно, перерыв в вязках, делают, когда после кесарева сечения или когда, много щенков, например 6-7 или осложнения какие были во время родов или течка началась раньше времени (менее 6 мес. перерыв)! Если же, сука родила и выкормила щенков, без проблем, то пока сука молодая, ее нужно вязать! Но, еще раз повторюсь, это если всерьез заниматься разведением, а если просто, домашняя любимица, то хотите вяжите, хотите нет!

Добавлено через 1 минуту
Ирина и Ника, а у нас, в РКФ, отменили это правило, один помет оформлять в год! Было время и у нас было такое! Но, быстро, буквально через пару лет, отменили! Только я не могу понять, если в Правилах КСУ, оформляется один помет в год, то как же в клубе рекомендуют вязать каждую течку?

Ирина и Ника
06.09.2012, 10:12
Вот цитата из племенного положения действующего на данный момент....
2.2.1. Вне зависимости от породы и периодичности течек допускается интервал между вязками суки - 12 мес. (+/- 1 месяц).
Примечание: В случае гибели помета или рождения 1-2 щенков, плем.комиссией отделения КСУ может быть разрешена вязка на следующую течку, но с промежутком не менее 6-ти месяцев. В случае вязок в обе течки подряд, последующий интервал должен составлять не менее 1-го года (12 месяцев).

Милена
06.09.2012, 10:18
Я тоже не понимаю, как ей могли предложить вязать каждую течку. Живу в Киеве, одно время состояла в центральном клубе КСУ, потом перешла в другой - в районное отделение, но правила остались те же - вязка через течку. А у меня девочки текут с интервалом 8 месяцев и все равно через течку, иначе помет не оформят.

ЛЮБАВА
06.09.2012, 10:36
Милена, мдааа, действительно обидно! Ведь с интервалом 8-9 мес, само собой, можно же вязать каждую течку, особенно, когда сука молодая!

Тасенька
07.09.2012, 10:54
Супер!!!Девочки,большое спасибо за объяснения!Ага,оказывается 1 раз в год...так чего же мне голову морочат,какой клубу смысл.Вот блин,как ребёнка за нос водят,что бы я без вас делала.Конечно я буду смотреть на свою мамашку,как она будеть выглядеть к следующей течке,сейчас она ещё худая очень,но хотя бы не измученная.

Ирина-Влад
15.09.2012, 04:11
Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста ))) у нас течка сегодня 3 день красные выделения, планируем вязку, в прошлый раз пропустовали и была ложка, проблема в том, это я виновата:( мы не протравили глистов,до начала течки(((( можно ли сегодня потравить, а то в беременность ведь нельзя? Спасибо заранее за ответ:)

Ясютка
31.10.2012, 21:03
Любовь Викторовна, здравствуйте, у знакомой у йорочки вторая течка, сегодня увидели первую кровь, хотят вязать, на какой день, начиная с сегодняшнего надо вязать? На 8-9, правильно? Вязать два раза, с интервалом в один день, правильно?
А что, надо проглистогонить тоже срочно собачку знакомой?

Мандаринка
31.10.2012, 21:46
Ясютка,а Вы всю тему прочитали, полностью?

Ясютка
31.10.2012, 21:50
Мандаринка, милая, извиняюсь конечно, но подскажите пжл, ведь это не сложнее, чем написать мне, чтобы я прочитала всю тему))))
Я просто хочу точно подсказать приятельнице, чтобы ничего не напутать))))

ЛиСа86
31.10.2012, 21:52
Ясютка, ну а что сложного, первая страница- Любовь Викторовна в первом посте все ясно написала

Ясютка
31.10.2012, 22:00
Девочки, прошу прощения, всё прочитала))))
Просто я не пойму, вот сколько дней надо от того дня, когда первый раз увидели кровь, т.е сегодня...

Ирина и Ника
31.10.2012, 22:19
Ясютка, у всех сук готовность колеблется,ориентир не день,а состояние петли,примерно 10 день от первой крови и петля должна стать мягкой,должен уйти стержень!!! Пощупайте сегодня петлю и через недельку,а потом после 10 дня....

Кристинка
05.11.2012, 21:45
Всем привет,мне нужен совет,Соречке 8 месяцев и невеста уже готова,но не рано ли его вязать?Какие могут быть последствия?

Мандаринка
05.11.2012, 22:00
Кристинка,Мальчиков можно вязать с 12 месяцев. Вашему однозначно рано!!!

ЛЮБАВА
05.11.2012, 23:44
Кристинка, а на выставке вы уже были, получили оценку? Щенку, только 8 мес, разводную оценку можно получить только с 9-ти месяцев! Так что, рано еще о вязке думать, сначала нужно убедиться, что он допущен будет к разведению!

Ник@
06.11.2012, 09:33
Кристинка, последствия здесь уже описывались. в лучшем случае сука пропустует, в худшем щенки могут быть нездоровы, так как сперма еще не "выросла". Да и мальчик у вас черный, владельцы суки понимаю к чему приведет вязка с черным кобелем?

Анальгинка
12.11.2012, 13:59
Добрый день. Мы родили щенков 30 июня, бросили кормить где то в середине августа. Сейчас началась течка, не обильная, но подозрения есть. Это нормально? И можно ли сводить собачку или лучше пропустить? Роды были первые.

Cherry
12.11.2012, 14:28
Анальгинка, возраст собаки, состояние собаки какое? Если она полностью восстановилась, то можно и повязать, но...вам ее не жалко?
Она еще в себя не пришла ИМХО.

Анальгинка
12.11.2012, 15:05
Cherry, возраст собаки 2,5 года. Вес 3700. Состояние игривое) Насколько я читала на форуме, что сводить стоит 2 раза, на 3 отдыхает. Иначе, проблемы со здоровьем могут быть. Может быть, я что то неправильно поняла. По-этому, спрашиваю у вас совета)

Ирина и Ника
12.11.2012, 15:16
Анальгинка, нет не нормально!!! Слишком маленький период прошел с момента рождения щенков и начала течки....думаю стоит пропустить эту и дождаться следующую!!!! По сути у вашей суки всего то 3 месяца на восстановление припало,а этого маловато....обычно суки текут через 6 месяцев после родов..... принять решение вязать или нет только вы должны,прежде взвесив все за и против ....
Проблемы могут быть при любом раскладе в плане вязок 2*3 или 1*1,нужно смотреть по состоянию суки,но у вашей по моему мнению произошел небольшой сбой,что говорит не в пользу вязки....

Анальгинка
12.11.2012, 15:34
Спасибо за советы. Думаю, что стоит пропустить.

ЛЮБАВА
12.11.2012, 17:45
Анальгинка, нормой считается течка, через 6 месяцев! Когда щенкам, исполняется 4 месяца и начинается течка у суки, это считается нормой и если роды, были без осложнений, то вполне можете вязать суку, не пропускать!
У Вас же щенки родились 30 июня, значит сейчас щенкам уже 4,5 месяца, значит все нормально с сукой! Значит вполне, можете вязать!

Добавлено через 4 минуты
Ирина и Ника, Ирочка, а почему ты считаешь, что что-то не нормальное происходит? Ведь 6 месяцев считается со дня течки, а не со дня родов! В данном случае, по моему, все, более чем, нормально!!!

Добавлено через 8 минут
Cherry, Лена, если бы собака, не пришла в себя, у нее бы цикл течки увеличился! Если началась течка, значит пришла она в себя и готова к спариванию!!!

Ela
12.11.2012, 23:17
А в Эстонии нельзя вязать суку пока щенкам не исполнится 8 месяцев. Повязать, конечно, можно, но родословную такому помету не дадут. Считается, что сука не восстанавливается раньше. Суки, конечно, разные по здоровью бывают, но вот законом установили такую планку. Так что если цикл у суки меньше 10 месяцев, мы течку пропускаем.
Разница какая: 4 месяца и 8 месяцев! Так что получается, что российские суки восстанавливаются в два раза быстрее европейских ))

Ирина и Ника
12.11.2012, 23:23
Ela, в Украине так же в год оформляется один помет.....

ЛЮБАВА
12.11.2012, 23:35
Ela,
Ирина и Ника, пользователь задавший вопрос, проживает в России, в Москве, вот я и отвечала, по Российским законам, установленным в РКФ!!!

ольга*
12.11.2012, 23:40
в ркф интервал между рождением щенков не должен быть меньше 6 месяцев.По правилам повязать может,но все-таки большая нагрузка на суку и лучше переждать

ЛЮБАВА
12.11.2012, 23:49
ольга*, ну так я, разве не тоже написала? 4 мес. щенкам+2 месяца беременности, это и будет перерыв между родами 6 месяцев! И потом, а кто это определил, что нагрузка велика, если природа так сама распоряжается, если течка началась, значит сука, готова в детопроизводству! Я же пишу, если роды, прошли без осложнений и без операции, значит вязать можно!
Если у суки, организм, по какой-то причине, посчитает, что не готов, сука пропустует!!!
Если суку, после первых же родов пропускать, то вязать ее что, потом до 8 лет? Я лично, предпочитаю, после 5-ти лет, больше не вязать, а пока организм молодой и роды происходят без осложнения, то почему не вязать? И это, не моя прихоть, а рекомендация вет.врачей и ни одного!!!

И еще, если внимательно кто читал, сука, весом 3700, но не написано, сколько щенков она выкормила, если 3-4, ЭТО ОДНО ДЕЛО, А ЕСЛИ 6-8???? То конечно, можно и пропустить!
И если углубиться в данный вопрос, то можно и спросить хозяйку, а как же стандарт породы, весом до 3,2 кг?

Вообщем вывод такой, единого рецепта, быть не может, нужен индивидуальный подход!!! Я написала, что документально, РКФ допускается вязка, без пропуска, через- 6 месяцев, а решать, конечно же хозяйке!!!

Анальгинка
13.11.2012, 12:45
Любовь Викторовна, роды прошли без осложнений, родила сама. щенков 2

Cherry
13.11.2012, 14:36
Анальгинка, при таком весе суки и таком количестве щенков конечно можете повязать.

ЛЮБАВА
13.11.2012, 15:47
Анальгинка, даже и не сомневайтесь, вяжите, пока молодая и здоровая сука!

ЖенинаМаруся
21.11.2012, 16:17
Здравствуйте=)
давно не заходила,по-моему я уже спрашивала или только хотела спросить:
течка у нашей барышни через полгода повторятся, прошлый была в июне,родила в начале августа, соответственно сейчас в декабре будет- можно ли её в эту свести???
я бы не сводила,но так получится что летом не свести будет,и если не сейчас,то в декабре 2013, т.е. перерыв в полтора года будет. Как вы думаете?

Ela
21.11.2012, 18:51
Добрый день. Мы родили щенков 30 июня, бросили кормить где то в середине августа. Сейчас началась течка, не обильная, но подозрения есть. Это нормально? И можно ли сводить собачку или лучше пропустить? Роды были первые.
такой же вопрос как ваш на предыдущей странице задан. Вы почитайте, ответы есть.

ЛЮБАВА
21.11.2012, 19:26
ЖенинаМаруся, ответ на Ваш вопрос, буквально на предыдущей и на этой же странице я писала, отвечая Анальгинка!!!

ЖенинаМаруся
21.11.2012, 19:49
спасибо, прочитала.буду думать:)

Ela
25.11.2012, 17:59
Хочу задать вопрос.
Может ли влиять как-то кобель на сами роды суки?
Выбрала я своей девочки кобеля, нравится мне и подходит к моей девочке. Но сообщили мне, что пометы от него странные, точнее роды тяжелые. Щенки небольшие получаются, здоровые, красивые. Но многие суки рожают тяжело. Я не стала обращать на это внимание, говорю, что йорки многие тяжело рожают, причем тут кобель. И сейчас одна хозяйка повязала двух своих сук этим кобелем, у одной кесарево, 4 щенка, щенки здоровые. У второй суки 1 щенок, не смогла родить, кесарево, щенок погиб. Мне опять говорят, вот смотри, неужели опять совпадения?!
А я вроде и не верю, что кобель может на роды влиять, и проверять на своей девочке как-то неохота. А кобель ну очень нравится!

ЛЮБАВА
25.11.2012, 18:11
Ela, бред какой-то говорят!!! И говорят, скорее всего недруги или конкуренты хозяйки кобеля!!!! НИКОГДА, кобель ни каким боком, не может повлиять на роды!!!! Если сука, генетически предрасположена к нормальной деторождаемости, то кобель-то тут причем????? Единственное можно сказать о кобелях, например, что от него, крупненькие, головастые щеночки могут рождаться, это да, но не более того! Способность к многоплодию и хорошей детородности, зависит ТОЛЬКО ОТ СУКИ и передается по наследству по материнской линии!!!

ЛилиаННа
25.11.2012, 19:10
Сегодня были на выставке встретила знакомую, у неё Йорочка 1.12. будет 1г3мес. вес 2900 очень милая, худенькая девулька. В этот четверг собирается её вязать, кобеля не видела, подбирала заводчик, вес кобеля 3200 (со слов той стороны) Мне так жалко ребенка. Как могла так и отговаривала, нет она на своем мне сказали со 2-й течкой вязвть и все. Сижу теперь переживаю, вот ОНО мне надо...

Рыжик
25.11.2012, 19:19
ЛилиаННа, так много таких, которые в 15 месяцев вяжут, лично я не люблю такие ранник вязки, но официально РКФ разрешает, поэтому отговорить сложно. По весу кобеля криминала не увидела, много выставляющихся и вяжущихся кобелей с таким весом.

Lazurit
25.11.2012, 19:20
ЛилиаННа,а чем плох вес 2900?Если еще и не толстая то девочка не маленькая

ЛилиаННа
25.11.2012, 19:22
15 мес. это же не 1м.2-1м3. И кобеля надо видеть, это др. сторона сказала что 3,2, а может и 4-5 кг. Приедет и что делать будет? Мне стало жылко девульку она такая малюсенькая, стройненькая где она у неё 2900 кг. нашла тоже не знаю.

ЛиСа86
25.11.2012, 19:30
15 мес. это же не 1м.2-1м3.
это как, не поняла? 15 мес это и есть 1год и 3 мес

Lazurit
25.11.2012, 19:48
ЛилиаННа,Я тоже не одобряю ранние вязки,но это не запрещено.Какой смысл хозяйке придумывать 2900?Вес собаки не специалисту трудно определить "походя на глазок".Вы привыкли к своим крепышам отсюда и ощущение хрупкости.На моих посмотри.С первого взгляда- Лайза крепыш,а Озз былинка)))а в действительности совершенно одинаковые по размеру и по весу;),ну может сейчас на 100-150гр Лазуритка тяжелее т.к. отъелась.Одежду носят одну и туже.Замеряла-совершенно одинаковые,только у Озз ноги-шея длинные тонкие и голова меньше,линии изящней.

Ela
25.11.2012, 19:59
ЛЮБАВА, спасибо. Я так и думала. Но для уверенности решила спросить.
Вчера видела нашего жениха на выставке и так не хотелось от него отказываться! Он хотел чемпионство закрыть, но питерский кобель его переиграл! Но этот питерский, конечно, красавец! :) Хоть к нему на вязку едь! Но у меня нет визы и у него детей нет еще! :) А у этого нашего деток много и вроде все хорошие!

Добавлено через 2 минуты
ЛилиаННа, в Эстонии можно вязать только с полутора лет сук. Не просто так, наверное в законе этот возраст указан, раньше сука еще молода

ЛилиаННа
25.11.2012, 21:28
Ну да 15 мес, это я ступила. Наверно меня смутило что она не видела жениха а еще когда была у неё течка, она ответила или июль или июнь. Пусть сама думает, ей потом или радоваться или плакать.

едеЛина
25.11.2012, 21:50
ЛилиаННа, А зачем вы заморачиваетесь?Вам то какое дело?

ЛилиаННа
26.11.2012, 21:14
Да никакого конечно, как то ребенка жалко стало. Необдумано как то ..

Гердочка
28.11.2012, 17:32
Доброго времени суток всем форумчанам!!!Вот у меня такая проблемка,может чем поможете...Так вот у моей девульки в середине сентября началась течка,решили её повязать,я не стала делать мазки(не знаю почему сразу не сообразила)и повязала её на 9-11 дни))(4 октября и 6 октября контрольная была,она не волновалась а минут через 20 после знакомства встали в замок,я поэтому подумала что она готова)вот мы приехали в город и меня ветеринар отправил на мазок,ну мы пошли сделали оказалось что оволюционные дни ещё не наступили сказали вязать на 15-16 день...ну вообщем повязали мы её контрольную делать не стали пусть будет как будет)кстати она как бы тоже не была против)хотя конечко кобель был другой так как тот уехал))Теперь сижу и думаю с даты первой вязки прошло 56 дней а с даты 2 вязки прошло 48 дней) с какой ожидать родов?!Уже голова кругом...даже и не знаю что и делать...

Cherry
28.11.2012, 17:55
Гердочка, перенесла ваше сообщение в эту темку!

Гердочка, вот это вы накосячили...а как же помет оформлять будете, кого папой напишите? Вы вообще в курсе, что в этой ситуации вам совсем не должны оформлять документы на щенков! И ваша девочка могла забеременеть от обеих кобелей, т.к. сперматозоиды в организме суки могут жить 6-7 дней!
Теперь смотреть только по поведению суки и по косвенным признакам. Когда начнут шевелиться щенки, когда опуститься живот и т.д.

Гердочка
28.11.2012, 18:28
Что виновата не отрицаю...сама уже 100 раз пожалела...но что случилось то случилось)если не получиться сделать доков то отдам своим сестрам)им то документы не важны и разведение тоже....они как должны шевелить активно или плавно?сразу можно понять что они шевеляться и вообще на какой день они начинают шевелиться...??

Катя@Kasja
28.11.2012, 19:17
Гердочка, тут уже не про доки надо думать а про то, что бы все прошло без потерь. У вас могут быть зачаты щенки и на 9 и на 15 день. То есть к моменту родов щенка (на 56 день) от первого кобеля, щенок от второго недоношен либо к моменту родов щенка зачатого от второго кобеля (на 65 день) - первые щенки будут переношенные!!!!! Я бы думала уже не про щенков а про суку.
Есть анализ на гормон ПРОГЕСТЕРОН - его делают когда надо знать точную дату "до дня" - так вот с момента наступления беременности он держится в течении 60 дней на одной отметки. РОВНО за день до родов его показатель падает до НУЛЯ. Вам надо делать этот анализ хоть раз хоть два хоть три, пока не будете знать точный день.
ИМХО я бы дополнительно проконсультировалась с врачом на счет планового кесарева.

Гердочка
28.11.2012, 20:56
Будем надеяться на лучшее...

Добавлено через 2 минуты
забыла вчера были на узи показало трое...С вет врачом я договорилась ещё когда узнала что она беременная!все медикаменты закуплены на всякий случай!

ЛиСа86
28.11.2012, 21:25
Гердочка, Ну так переходите в темку "Болталка беременных", будет возможность отследить вашу беременности и роды.

Гердочка
28.11.2012, 21:44
Спасибо вам большое,за помощь!!!

Тасенька
29.11.2012, 21:51
Здравствуйте,мы готовимся к вязке,проглистовала,прививку плановую сделали.Хочу спросить-до родов между течками промежуток был в 5 месяцев,может ли после первых родов поменяться цикл или нет?Наверно это индивидуально.

Ник@
30.11.2012, 11:41
Да может, а может и нет. Как мне говорили у некоторых собак с возрастом тоже периодичность меняется. Все индивидуально.

КсЮшКиН
29.12.2012, 16:40
Здравствуйте мы снова на ваш чудесный форум в гости надеюсь на пару месяцев точно)))))) У нас течка началась вечером 20-го увидела бурое пятнышко а 21 уже выделения полным ходом, сегодня первый день отводит хвостик и поднимает петлю, на завтра у нас свидание с мачо опытным , я вся испереживалась первый раз мы пропустовали теперь вяжемся с другим кобельком подскажите пожалуйста нам стоит сделать тест на готовность и нормально ли 9-10 день для вязки, и еще посоветуйте можно ли ей дать перед вязкой какое -то успокоительное так как деушка немного неврничает в процессе вязки, слюнки текут и дрожит. Спасибо

Ирина и Ника
29.12.2012, 16:58
КсЮшКиН, если есть возможность и желание,то сдайте тест,лишним не будет...Дрожь и слюнки это нормально,темпераментная дама,вам бы хотелось получить успокоительного перед брачной ночкой?Вот и ей оно не к чему;)По поводу вязки сложно сказать,нужно пробовать петлю, чтобы стержня не ощущалось, петля должна быть мягкая , а в какой день это будет у вашей суки не известно....
Вы в каком городе живете?

КсЮшКиН
29.12.2012, 19:54
петля мягкая, но вот выделения еще красные мне сказали она должна быть чистая или выделения светлые, мы из Запорожья

ЛЮБАВА
29.12.2012, 22:05
КсЮшКиН, не обязательно чисто, бывает и чуть розовые выделения могут быть, главное, что бы алой крови не было! 9 день, рановато, ориентируйтесь на 11-15 дни! Но, все настолько индивидуально, что единого дня для вязки нет и не может быть! Нужно смотреть по состоянию петли! Почитайте, несколько страниц назад, я уже писала, что должны совпасть 3 признака готовности к вязке, а какой это будет день, не важно! Но, раньше 10-го дня, оч.редко бывает готова сука!

КсЮшКиН
30.12.2012, 01:29
спасибо за совет,изучаю темку что бы не пролететь как в прошлый раз

Добавлено через 32 минуты
нашла информацию проверила ну как то нехотя пока хвост отводит а про стержень так не пойму вроди ничего там нет, на всякий случай позвоню хозяйке кобеля пусть посмотрят

ханни
30.12.2012, 13:47
У меня сука тоже хвостик отводит на 9-й день,вяжу на 13-15 день.

ЛЮБАВА
30.12.2012, 15:38
ханни, я же писала, что должны совпасть, все 3 признака! Некоторые суки, хвост отводят, с первого дня вязки!))))))))))

КсЮшКиН
30.12.2012, 20:05
сделали сегодня все-таки мазок на готовность к вязке, врач сказала еще не готова через день-два можно будет вязать и уколола для стимуляции Овариовит (гомеопатический преп), договорились на вязку 2 января первый раз это получается 13 день , выделения уже потемнели не алые ,хвост отводит а вот про стержень не поняла где его там искать ничего такого не прощупывается:red:

Забава
30.12.2012, 21:10
КсЮшКиН,я бы не стала ничего колоть! Течка,вязка - естественные процессы и стимуляции совсем ни к чему. Если стержень не прощупывается -едьте к кобелю, прообуйте. Если сука не готова - не повяжутся. Потом на контрольку дня через 2.

ЛЮБАВА
30.12.2012, 21:21
КсЮшКиН, а Вы пробовали, другие признаки готовности проверить?Я бы тоже, не стала доверять мазкам! А то, что укололи укол, так это, вообще, не к чему.....
Повнимательнее почитали бы, как и где "стержень" проверять! Мне казалось, что я понятно писала! Петлю у основания щупать нужно, там плотный такой, как стержень, внутри! А когда петля обмякнет, да еще и дергать, выдвигать петлей сука будет и хвост в сторону отводить, вот тогда, она и готова к вязке! А не по дням! Иногда сука и на 15 и 18 день готова к вязке бывает, а иногда и на 9-10! Все индивидуально!

КсЮшКиН
30.12.2012, 22:32
я так и смотрела у основания но вроди ничего нет, петля мягкая, ну уже все 2-го вяжемся так 2-го, залетный период же дней 5, может попадем , она тоже моська то отводит хвост то на попу садится хвост поджимает, я как озабоченная вокруг нее бегаю, но такой активности как первый раз у нее нет, ей только руку на спину клал она уже отводила хвост, понаблюдаю еще за ней пару дней

ЛЮБАВА
30.12.2012, 22:58
КсЮшКиН, Вы самый главный признак проверьте: почешите круп, против шерсти, выдвигает ли она петлю наружу?

КсЮшКиН
30.12.2012, 23:40
если круп против шерсти то нет, даже хвост не отводит а ближе к петле то и дергает и отводит

ЛЮБАВА
30.12.2012, 23:48
КсЮшКиН, где круп, а где петля? Именно у хвостика, по спине, против шерсти почесать нужно и если она петлей дергает и хвост отведит, значит готова, вот и следите, не смотря на дни! И вести на вязку, нужно на следующий день, как петля обмякнет и станет ее выдвигать! Вот это и считается, наиболее благоприятные дни для вязки!

Леди
31.12.2012, 00:34
КсЮшКиН,Ещё плюс ко всему от суки характерный запашок исходить начинает!То есть её выделения начинают подванивать.Кому-то этот запах напоминает запах тухлой селёдки.По мне -так просто от неё вонять начинает,чем-то неприятным,но чем именно -не пойму. Проверено не на одной суке.

Ник@
31.12.2012, 15:13
Девочки не всегда запашок и на почесон у крупа сука реагирует. Я вязала петля уже была обмякшая и если пальцем постукать легонечко между попой и петлей, петля дрожать начинала, слегка выдвигалась, но при всем при этом ни запаха ни хвост не отводила. Приехали к кобелю, вот тогда она и попу подставила и петлю выдвинула! В результате 4 щенка, все индивидуально.
И вообще у моей во время течки запаха как то нет свойственного течке, очень чистоплотная дамочка, да и кровит она очень очень мало, только палочкой ватной можно проверить!
Так что я ориентируюсь только на 2 признака это обмякшая петля и если легонечко постукать или погладить между попой и петлей петля дрожит.

Ela
31.12.2012, 17:51
Я слышала про запах. Но у моих обоих барышень абсолютно никакого запаха не было ни разу. Тоже ориентируюсь на мягкость петли и на подергивание ее.

КсЮшКиН
02.01.2013, 13:08
Все свершилось повязались сегодня утром, все было по другому не так как первый раз, минут за 10, и 5 минут замок, если первый раз она удирала под кровать то сейчас стояла не вырываясь и готова была 100% и запашок был и петлей дергала и петля очень увеличилась как пельмень, надеюсь все будет ок:love:

Добавлено через 22 часа 9 минут
:love:Любовь Викторовна, девочки, и опять я за советиком, позвонила хозяйка кобеля предложила нам контрольную вязку сделать сегодня вечером т.е 03.01(вязались вчера 02.01 утром на13 день)или через 2 дня т.е 05.01, через день они не могут муж работает а он инструктор, и она без него не вяжет, подскажите как лучше мне поступить ехать сегодня или через 2 дня

Милена
03.01.2013, 11:24
КсЮшКиН, подождем, что скажут другие, но я бы выбрала сегодня (лучше раньше, чем через 2 дня)

Ирина и Ника
03.01.2013, 11:39
Я бы поехала через два дня.....Контрольная вязка,на следующий день после вязки ? зачем....не вижу смысла....Вы вязали на 13 день теперь контрольная на 15 день течки замечательно....

ЛЮБАВА
03.01.2013, 21:53
КсЮшКиН Извините, но я не видела Вашего сообщения, потому как, весь дннь сегодня не была на форуме! И два дня подряд, не правильно и через 2 дня не правильно! Нужно, через сутки! И хозяйка кобеля, в корне не права Раз она вяжет, берет деньги за вязку, то Вас не должны касаться ее дела1 Что значит она не может? Не может, пусть не вяжет своего кобеля! Но, по хорошему, если вовремя повязанная сука, то она и с одной вязки забеременеет! Так что, надейтесь конечно на лучшее. но еще раз повторюсь, хозяйка кобеля, не права!!!

КсЮшКиН
04.01.2013, 00:22
:love:у нас хорошие новости, вяжемся через день т.е завтра утром правда очень рано к 8,00, ну ничего, мы много раз созванивались договаривались и пришли к общему знаменателю, дай Бог получится все у нас:love:, спасибо огроменное за советы:good:

мы за вязку деньги будем платить по факту рождения щенков, так договорились, поскольку мы предыдущий раз пропустовали, а деньги мне девочка еще не вернула(вернее часть денег), у нее тот кобелек который нас вязал умер, а второму еще ток 8мес и они не могут нас перевязать, а эта заводчица нам сама предложила такой вариант, я ездила к ней щенков смотреть а увидела папика и влюбилась, такой малыш-миньчик ярко- рыженький с темной сталью, мордульчик беби-фейсик на коротеньких ножках КСУ-шный, ему 4,5 годика он мне даже снился любофф с первого взгляда

Ник@
04.01.2013, 13:07
КсЮшКиН, ек в тему конечно, но у йорков короткие лапки это минус, особенно у кобелей, сукам это прощается.

КсЮшКиН
04.01.2013, 15:13
а он и не длинненький как-раз квадратик получается(16х16), мне нравятся коротконожки хоть убей... моя 24х24 на длинных ножках а мама у нее коротышка8p
а теперь по вязке напишу пару слов, прошло все замечательно, дело сделали быстро а в замке 40 минут стояли, :good: , теперь появилась новая проблема, как узнать что она беремчик а то за 2 месяца с ума сойду .... только б ложняка не было, пойду по форуму другие темки шерстить, спасибо вашему форуму что бы я без вас делала:)

ЛЮБАВА
04.01.2013, 16:23
КсЮшКиН, не ранее, чем через 1 месяц увидите! Поверьте, если собака беременная, уж не пропустите, увидите!)))

Гучи
06.01.2013, 13:48
Девочки не знаю что думать,у нас уже два раза приезжал кобель,и все было хорошо сука полностью позволяла ему сделать свои дела,НО не первый день не второй у нас не было замка!!!!! Может она при таком случаи забеременеть или больше процентов что нет ??????
PS: Кабель опытный не один раз уже вязанный,ему 3 года !!!

Ник@
06.01.2013, 14:43
Гучи, может абсолютно спокойно. Мы забеременели)))))

Гучи
06.01.2013, 14:47
Ник@ Было бы хорошо)))) Только я не понимаю почему она не берет в замок!!

Ник@
06.01.2013, 14:49
Гучи, это история умалчивает, хозяйка кобеля у нас тоже удивлялась. Я в питомник ездила на вязку, так что человек опытный она. Но результат как положено))) Так что не переживайте, замок это не главное. Главное что бы кобель перед вами не вязался, когда на суку уже не реагирует, а замок не принципиален.

Ela
06.01.2013, 17:36
Гучи, у нас тут недавно сука родила 8 щенков. Я знаю хозяйку кобеля, она сказала, что вязались два раза и оба раза не было замка. Бывают такие суки, что в замок не зажимают.

Гучи
06.01.2013, 20:16
Ela, Походу это про нас))))

Тасенька
07.01.2013, 21:47
Здравствуйте девочки,помогите пожалуйста советом,врачи врачами,а вот благодаря форуму мы в прошлый раз выносили и родили благополучно,вот и сейчас прошу совета.После родов прошло больше 6 месяцев,рожала Тасенька сама,роды прошли хорошо,выкормила 5 малышей до 2 месяцев сама.Сейчас окрепла,стала такая скажем сбитенькая,крепенькая,вообщем мне кажется,что после родов она полностью отошла,наш врач говорит,что вполне можно опять вязать.Сегодня у Тасеньки 3 день течки,в клубе дают добро,кобель ждёт,а я вот думаю что делать...

Ольга@Фифа
07.01.2013, 21:57
Тасенька, Я думаю вполне можно ещё разок повязать, а вот следующую течку пропускать.

Ник@
07.01.2013, 22:30
Тасенька, можно вязать конечно, но следующую обязательно пропускать, тем более что правила РКФ изменились и следующий помет регистрируют, а вот если 3 раз подряд, то уже нет.

ЛЮБАВА
07.01.2013, 22:38
Тасенька, конечно вяжите! Если организм суки не готов к деторождению, то она пропустует!


Ник@, Тасенька живет в Украине, а у них правила и были, 1 помет в год оформляется!

Ник@
08.01.2013, 12:20
Я не читала как в Украине написано. У нас теперь тоже один в календарный год или 2 в год, но между 2 и 3 пометом должен пройти полный год.
А куда вязать если помет не зарегистрируют?

Тасенька
08.01.2013, 13:11
ЛЮБАВА, у нас как раз и получается раз в год,первые дети были летом,вторые будут весной.Спасибо за помощь,для меня это важно.

Милена
08.01.2013, 13:39
Это выдержки из Племенного положения Всеукраинской общественной организации " Кинологический Союз Украины" -
2.2. ..........
Предельный возраст для использования в племенном разведении:
Суки - до 9-ти лет.
Кобели - без ограничений в возрасте. 2.2.1. Вне зависимости от породы и периодичности течек допускается интервал между вязками суки - 12 мес. (+/- 1 месяц).
Примечание: В случае гибели помета или рождения 1-2 щенков, плем.комиссией отделения КСУ может быть разрешена вязка на следующую течку, но с промежутком не менее 6-ти месяцев. В случае вязок в обе течки подряд, последующий интервал должен составлять не менее 1-го года (12 месяцев).
2.2.2. Особо ценным производительницам срок использования в племенном разведении может быть продлен на 1-2 года по разрешению племенной комиссии КСУ.
2.3 Для допуска к племенному разведению необходимы следующие оценки:
- для сук - не ниже "Очень хорошо";
- для кобелей - не ниже "Отлично.

Катя@Kasja
08.01.2013, 19:42
Тасенька, поскольку в 2013 году можно оформить оддин помет, то лучше пропустите эту течкуи вяжите на следующую, так что бы дети бали лето-осень, а продавать осенью.

zagurika
09.01.2013, 13:26
Девочки, прошу совета! Моей Джекки 3,5года, весит 2,800 (но выглядит маленькой и компактной). Первая течка была в 1г.4м-ца, в которую мы естественно вязать не стали, вторая была через такой же период, но петелька практически не увеличилась и выделения были 1-2 дня буквально пару капель, в общем по неопытности прозевали. И вот теперь, уже через 10м-цев моя девочка потекла как положенно, правда петелька увеличилась совсем чуть-чуть. Обратились к заводчице и рассказали про нашу ситуацию. Она сказала, что надо обязательно вязать, так как в следующий раз для первого раза будет поздно. Начали вязать на 8-ой день, выделения были уже полупрозрачные и незначительные. Хвост не супер, но отводила. Замка не было и заводчица сама держала кобелька. Также повторилось и через день, тоже без замка. Заводчица предложила приехать на 3-ю вязку еще через день. В этот раз все получилось. Сначала малыха взвизгнула и первое время попискивала, вязка была с замком( минут 10). Заводчица сказала, что надо еще раз для контроля повторить, что в этот раз она по-настоящему готова была. А я переживаю и не знаю что делать, ведь получается большой промежуток времени между первой(без замка) и предположительной 4-ой вязкой. Посоветуйте, что делать?

Ольга@Фифа
09.01.2013, 14:29
zagurika,Я бы четвёртый раз вязать точно не стала, представляете какая разница между 1 и 4 будет. У вас первая вязка была очень рано, на 8-й день ещё не вяжут. Теперь только ждать.

zagurika
09.01.2013, 14:47
Так вот меня изначально и смущала первая ранняя вязка, а на мой вопрос не много ли будет вязок, заводчица сказала, что ничего страшного. Но после того как прочитала все странички этой темы на форуме поняла, что СТРАШНО и даже очень! Она говорит, что первые две вязки были левые, но я то понимаю, что оплодотворение могло быть! Если бы моей Джекки не было 3,5 года просто ждала следующего раза. А так вопросы, сомнения...Так хочется малышей, но Джекки мне дороже всего!

Laviya
09.01.2013, 15:25
zagurika, ну и с 1 вязки бывает все оплодотворяется если созрели яйцеклетки. Замок не всегда показатель, если кобеля придерживали и все внутрь попало, то забеременеть можно еще как.
Я тоже не вяжу 4 раза. Слишком разлет большой. Потом не пойми когда рожать будет.

ЛЮБАВА
09.01.2013, 15:34
zagurika, оч.жаль, что Вы сначала сделали дело, а теперь засомневались! Ну кто же Вас надоумил, на 8-й день вязать, да еще и держать суку, если она даже хвост не отводила? А теперь, только ждать результата! Будем надеяться, что от 3-й вязки, что-нибудь получится! Хотя, может быть один щенок и от первой вязки! Это, как говорится, как звезды легли в то время! Но, 4-й раз, я бы то же не стала вязать, только ждать теперь!

Тасенька
18.01.2013, 21:07
Ну вот мы и повязались,барышня наша была готова,хвост отводила,жопку выпячивала,вязались 14 и 16 января на 9 и 11 дни течки.Теперь будем ждать,наблюдать,холить и лелеять.Чуть позже побегу на страничку к ,,Беременяшкам,,очень мне нравится там.)))

ЛЮБАВА
18.01.2013, 23:39
Тасенька, ой, как рано готова она была, на 9-й день?))) Редко, но и такое бывает!)))

Тасенька
21.01.2013, 18:41
ЛЮБАВА, да,я тоже думаю,что рано на 9 день.Меня сейчас другое беспокоит,сегодня 16 день течки,а Тася кровит,в прошлый раз(я вела записи)на 17 день выделения вообще были бесцветные,а сейчас красные как в самом начале течки,наверно раз на раз не приходится,да?

ЛЮБАВА
21.01.2013, 18:44
Тасенька, да, действительно, раз на раз, не приходится! Бывает подкравливает сука и после вязки!

Таня&Марго
01.02.2013, 12:06
Долго думала над вопросом вязать или не вязать. Приняла решение, что вязать не буду. Почитала комментарии,но не нашла, чем чревато, если моя девочка, останется девочкой. И что надо делать, если мы не будем к ней никогда попускать кабеля. Подскажите советом, пожалуйста.

Милена
01.02.2013, 12:11
Таня&Марго, если у Вашей красавицы не будет ложной беременности, то и проблем не будет. А вот при ложной беременности все таки лучше стерилизовать или вязать. Посмотрим, что еще опытные заводчики скажут.

Ник@
01.02.2013, 12:22
Таня&Марго, у нас была ложная беременность после первой течки, потом я ее повязала и больше ложек не было. Второй раз вязала уже на 5 течку, но не из за опасения ложной беременности.
В принципе я против стерилизации так как пока всех собак независимо от пола которых я видела после стерилизации имели проблемы из за гормонального сбоя.

Таня&Марго
01.02.2013, 12:38
А если будет ложная беременность, что в ней опасного? Как она проявляется? Вязать я точно не буду, да и хотелось бы и не стерилизовать. Хочу просчитать все возможные последствия.

Милена
01.02.2013, 12:41
Таня&Марго, почитайте вот темку: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22105&highlight=%EB%EE%E6%ED%E0%FF
и вот еще по течке http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520&highlight=%EB%EE%E6%ED%E0%FF+%E1%E5%F0%E5%EC%E5%ED %ED%EE%F1%F2%FC

Ник@
01.02.2013, 12:44
Таня&Марго, а были ли течки уже? И даже если первый раз она будет не факт, что будет во второй ну и наоборот.

Таня&Марго
01.02.2013, 13:16
Ник@, да была уже одна, в середине сентября. Поэтому я и задумалась над темой вязки. И все почитав, я поняла, что просто не смогу столько времени уделить этому вопросу, тем более работаю, да еще сама в положении. И отдаю себе отчет, что это я не потяну. Поэтому то и просчитываю другие пути.

Элла
01.02.2013, 13:40
Ник@, А что вы имеете ввиду под гормональным сбоем? Вот две стерилизованные бегают,пока ничего не вижу. Может я его не могу определить? Если про то что толстеют,так это не проблема -кормить низкокалорийным. И тоже не факт. Старшая совсем даже не поправилась,а малая и до стерилизации пухлявая была,теперь худеем)))

Ник@
01.02.2013, 14:14
Одна полнота это уже проблема на мой взгляд. У вас собаки еще молодые, будет ближе к 5 годам и может уже и низкокалорийный не помочь, конечно дай Бог все у вас хорошо будет, но все же это риск. Я не знаю зачем стерилизовать так собак как это делают. Ведь людям при стерилизации не вырезают все, так как это вредно. Неужели и собакам что то подобное делать нельзя? Если ложек нет то смысла стерилизации не вижу если честно.
И не будем забывать, что стерилизация это полостная операция, а йорк собака мелкая могут и не рассчитать наркоз, собаки и при удалении зубов или камня от легкого наркоза не всегда отходят.

Милена
01.02.2013, 14:19
Ник@, это обсуждается не в этой теме, за флуд мы получим по шеям. Но при ложной беременности бывают осложнения похуже, чем ожирение после стерилизации. Вы почитайте темку ссылку на которую я скидывала ранее, и лучше туда перейти.

Ник@
01.02.2013, 14:22
Милена, если предпринимать все меры заранее, что бы избежать ложки и до этого ложек как я поняла не было, то я не вижу смысла стерилизации во всяком случае на данный момент.
Да и никто не знает процентное соотношение между осложнениями при ложке и смерти от общего наркоза или сердечного приступа к 5 годам от ожирения. Каждый риски должен оценивать сам для себя. Лично я не сторонник столь сильного вмешательства в организм, если нет острой необходимости.

Элла
01.02.2013, 15:17
Ник@, да ,действительно,флудим. Но я не была ,все же столь категорична в высказываниях. Я неоднократно писала,про свою ситуацию,у меня старой 15 лет.,молодой 10 месяцев. Я обожглась,второго раза мне не надо.(это как раз про то,что отсутствие ложек,не факт,что не будет воспаления матки).Поэтому могу посоветовать ,читать много РАЗНОЙ литературы,Не мнение людей,не имеющих ветеринарного образования,а именно врачей.И решать. Собаке все равно,будет она стерилизована,или останетсястаройдевой ,Ей хорошо,когда она здорова.
p.s ПРО ЛИТЕРАТУРУ-ЭТО Я УЖЕ К СОМНЕВАЮЩИМСЯ))))

Милена
01.02.2013, 17:07
Ник@, я предложила два варианта при "возможной ложке" это вязка или стерилизация. Ведь никто из нас (кроме хозяйки) не знает есть ли ложка у собачки и как она ее переносит. Решение принимать только хозяйке исходя из общего состояния собачки. И я полностью с Вами согласна, что заранее делать стерилизацию собачке не имея наглядных к этому показаний нет необходимости.

Есения-лапочка
06.02.2013, 06:36
Девочки.Опытные.Подскажите.
У нашей йорки было три течки.Все ровно через пол года.Всегда с кровью.она у нас неряшка и пол вечно во время течки в капельках.
Вот дня три нащад заметила петля увеличена-проверила диском ватным-чуть розовые выделени,ну думаю растекется.
А вчера она стала приставать к йорке воторой-чтоб ее та вязала.
Я позвонила хозяйке кобеля-она сказала давай приеду и кобелю дадим ее понюхать и он нам "скажет "течка или нет.
Кобель принюхался и стал вязать(в замке простояли мин 25 сука все делала какие то движения животом(как сокращался)
Вот у меня вопрос--------------если бы это еще не течка была то кобель бы наверно на нее не пошел?
А если начало течки то наверное в неблагоприятные дни тоже с замком не повязались?
Поясните пожалуйста
просто ни разу за 4раза не было бескровной течки.очень все странно
завтра контрольная вязка у нас.

ЛЮБАВА
06.02.2013, 15:35
Есения-лапочка, все неоднозначно! А какой кобель, молодой или опытный? Все зависит от сексуальной активности кобеля! Иногда умный, опытный кобель, будет ждать благоприятных дней, а иногда, молодой, резвый, наглый, так ему все равно, хоть табуретку вязать! Вязка, произведенная в не благоприятные дни, не важно с замком или без, может остаться без последствий или, в крайнем случае, дай Бог один щенок будет! Вот все, что Вы рассказали. говорит и о неопытности хозяйки кобеля! Прежде чем вязать, она проверила петлю, был ли там стержень или уже обмякшая петля у суки была? Выдвигала она петлю, при почесывании крупа? Хотя, может и бескровная течка у нее была, а Вы не сразу заметили увеличение петли! И то, что она приставала к девочке и говорит о том, что она готова уже была! Поэтому, однозначного ответа, я не могу дать, понимаете! Теперь, только через 2 месяца, увидите результат вашего эксперимента!)))))

Ольга@Фифа
06.02.2013, 15:47
Есения-лапочка, мои девчонки текут бескровно. Тут нужно очень тщательно наблюдать за собакой, и как только начала охотится, то день на третий-четвертый этой охоты вяжу. А вот в первый-второй день охоты вязать рановато.

Есения-лапочка
06.02.2013, 16:47
Кобель опытный(ему 4года)и много щенков от него.
Хозйка сама занимается собаками разными мелкими породами)
Мне просто очень любопытно как течки могут то кровные-то бескровные быть:mad:
Девуля наша со вчерашнего дня начала приставать к второй йорке..все ее задивает-толкает-чтобы на "ней скакали"хвост отводит и замирает.:(:red:
Завтра контрольная вязка..вот не знаю какой это у ней день.толи начало охоты(благоприятных дней)
В общем как ни течка так мне она сюрпризы выдает
Первую вязку беременной притворяла-никого не родили:-((((
второй раз до 45дней скрывала "свое положение" а вот сейчас бескровная течка----------------ни деФФка а шкатулка с сюрпризами.

Бонитта
06.02.2013, 20:05
Есения-лапочка. Очень похоже на гормональные сбои. Сука может и активно приставать и быть в охоте.... Надо смотреть гормоны! Сдайте срочно прогестерон и если показатели будут 20-30 нмоль/л вяжите. если меньше... сдайте через день и по результату вяжите.
Моя старшенькая в прошлую течку 10 дней всех мучала-кобель уже прятался от неё (благо свой):D и пусто. В позапрошлую, тоже бескровную течку -тоже пусто....Такая же шкатулочка с секретиком;)

Есения-лапочка
08.02.2013, 07:58
Вчера контрольную вязку делали-но кобель вообще не заинтересовался.Понюхал и отвернулся.лег спать клубочком:( :sleep::sleep:
А девка наша хвост еще отводила..но может и правду дни прошли.а хвостом по привычке вертит.
Я расстроилась тк муж еще масла в огонь подлил сказал что вряд ли от 1раза получится что-то.
Еще вот такой вопрос.цена от количества раз не меняется?если контрольной вязки не состоялось то все равно отдавать всю обозначенную сумму?

Ирина и Ника
08.02.2013, 08:02
Есения-лапочка, кобель не виноват,что вы ошиблись в днях вязки...о стоимости вязки нужно говорить с хозяйкой кобеля и оговаривать все нюансы,возможно она вам предложит перевязку бесплатную,если сука пропустует...
Хотя и от одной вязки (садки) могут родиться щеночки.

Бонитта
08.02.2013, 08:58
Есения-лапочка Если кобель опытный,то возможно вязка в первый раз состоялась и он это чувствует. Читала,что после удавшейся вязки меняется гормональный фон и петля начинает сразу уменьшаться...

С одного раза,если Вы попали в сроки щенки обязательно будут,т.к сперма жива ещё в течении 2 суток. Ждите деток и не переживайте!

При пустовке обговорите с хозяйкой кобеля условия перевязки и закрепите это все договором.

kalinka
08.02.2013, 20:42
Пожалуйста ответьте, мой Эвочке 14 мес. Но она больше стандарта; мы макси и нас 5 кг. В данный момент вторая течка; где-то 8-й день. Можно ли вязать, ведь везде написано не ранее 15 месяцев, Но я думаю так как мы крупные может уже можно? Нас уже и жених давно ждёт!

Рыжик
08.02.2013, 20:51
kalinka, Куда же вы так торопитесь? Повязать то всегда упеете В таком возрасте собака еще не окончательно сформировалась, я вообще считаю лучше всего первый раз около 2-х лет вязать, ну во всяком случае уж не раньше 18 месяцев.

ЛЮБАВА
08.02.2013, 21:15
kalinka, не везде, а в правил размедения РКФ написано, чтго в разведение допускаются собаки, на моент вязки, не ранее 15 месяцев! Но, куда же Вы собираетесь вязать суку, которая превышает стандарт породы? А Вы на выставке были, оценку, допускающую к разведению получили?

Катя@Kasja
08.02.2013, 21:47
kalinka, у вас очень замечательная Эвочка и видно, что вы ее очень любите и она вас.
Я понимаю: возможно вы уже все решили и никто вас не переубедит (раз жених ждет), но может все же не стоит Эвочку вязать? У вас кроме веса (дело не в самом весе а в габаритах суки), который сильно превышает стандарт, тонкая светлая не густая шерсть, скошеный круп, простая голова, подвисающие кончики ушек (правое ухо не стоит как положено - видно на фото), Слишком много недастатков, которые не сможет перебить , пусть самый самый самый лучший кобель. Щенки могут не только перенять все недостатки мамы - они их и унаследуют, но еще и более их усугубить. Вы можете обижаться, но ИМХО не надо Эвочку вязать - пусть живет и радуется на подушечке "маминой любимицей".

Ольга@Фифа
08.02.2013, 22:05
kalinka, я тоже считаю что ваша собачку категорически не для разведения. Даже не представляю, если бы я приехала покупать щенка и увидела маму в 5 кг с висячими ушами. Такие собачки-это плем брак,исключительно для любви и обожания.

Zonya
19.03.2013, 23:23
Добрый вечер. У нас есть мальчик, ему 1,5 года. С девочкой у него опыта не было. Тут решили взять девочку 2,5 месяца. Они подружились и мальчик начал пристраиваться с сзади к девочке. Так сказать,насиловать он ее вроде не хочет, но прыгает на нее. Пока они живут отдельно. Скажите пожалуйста, можно ли им жить вместе, чтобы когда девочка созреет развести потомство. Не будит ли он воспринимать ее как дочку?

Cherry
19.03.2013, 23:27
Zonya, вопрос раз...а вы уверены, что девочка будет годиться для
развести потомство если ответ будет положительный поговорим дальше...

Zonya
19.03.2013, 23:30
они от разных смесей, мальчик средний а девочка беби фейс, они очень пристрастились друг к другу,если держать их вместе то возможно в будущем их связать или они будут как брат и сестра?

Cherry
19.03.2013, 23:34
Zonya, у животных нет таких понятий как брат и сестра! Только ваша девочка еще слишком мала, что бы думать о разведении. А если она не достигнет веса, хотя бы 2,2 кг, а если не получит разводную на выставке? И еще миллион если...а мальчик ваш имеет разводную оценку?

Zonya
19.03.2013, 23:36
мы не для себя,на выставки не ходим,щенков хотим для себя

Ирина и Ника
19.03.2013, 23:38
Cherry, Лена,мне кажется это шутка:))):))),какой разговор можно вести о собаках из разных смесей:D:D:D8p8p....Это просто шутка,мне так кажется...8p8p8p

Cherry
19.03.2013, 23:43
Ирина и Ника, Ириш, мне это кое что навевает.
Zonya, а посмотреть на ваших собак из разных смесей можно. Фоточки покажите, может их нельзя между собой разводить...

Zonya
19.03.2013, 23:45
мы слабы в этой теме(это не шутка

Катя@Kasja
19.03.2013, 23:51
Zonya, ИМХО чем "разводить" собак, особенно из разных смесей..а потом, пардон, волосья на одном месте рвать, лучше купите себе еще собаку такую какую хотите, от понравившихся родителей :)
Девочка "в щеночке" очень милая, но это ни о чем не говорит...она может банально не вырости.
А вот мальчик, не в обиду, но оставляет желать лучшего в качестве кобеля производителя....а как домашний любимец, то классный прикольный парень.
Если из вашей девочки выростит достойная собака, котоая сможет родить здоровое потомство то уж лучше ее свести с отличным производителем в породе, а не просто йорком....опять таки мое такое ИМХО.
Любите их и не морочте ни себе не детям голову !!!

Cherry
19.03.2013, 23:54
Zonya, хорошо, вопрос два...куда щенков девать будете? Щенки от чемпионов не продаются, сидят у Заводчиков до 5-6-7 месяцев...

ЛЮБАВА
19.03.2013, 23:58
Zonya, если это не шутка, а серьезно, то пожалуйста, пока вырастет Ваша девочка, должно пройти еще, как минимум 13 месяцев, потому что девочку, можно вязать, не ранее 15 месяцев! Так вот, за это время, не поленитесь, а почитайте литературу соответствующую или хотя бы в инете, что бы иметь, элементарные представления о вязке и разведении! Времени у Вас еще, предостаточно! Что бы, не шокировать людей терминологией, которую Вы сейчас употребили в своих сообщениях мальчик средний а девочка беби фейс! Это, как говорил Жириновский, что мама у него русская, а папа - юрист!))) Вы не обижайтесь только, но как можно думать о вязке, когда девочке, только 2,5 мес? И как можно задавать вопрос, о братстве и сестринстве, если у собак, разные родственники? Или от того, что они будут жить в одной квартире, у них что, кровосмешение произойдет?
В одном сообщении и в одной теме, просто не возможно Вам все объяснить и рассказать! Слишком много информации, что бы рассказать, Вам нужно самой, почитать, а потом, когда придет время, т.е. когда начнется, как минимум вторая течка, к 15 месяцам, вот тогда и поговорим!
Но, единственное, что я могу сказать, что племенной ценности, Ваш кобель, никакой не представляет! Сука, мне кажется, гораздо выше уровнем и ухудшать породу, я Вам просто, не советую! Вырастет хорошая девочка, лучше заплатите деньги за вязку, что бы красивые детки были, что бы не стыдно было их продавать!
И нет необходимости разделять их до течки, почитайте темку "воспитание" и поймете, что мальчик Ваш, не пристает к девочке, а пытается доминировать, т.е. он показывает ей, всего лишь, что он главнее! И что у животных, нет сексуальных чувств друг к другу, а есть только, инстинкт размножения, а для этого, нужны определенные дни!
Ну, одним словом, почитайте форум и Вы поймете, как Вы сейчас не правы, думая о детках, когда суке, всего лишь 2,5 месяца!

И Выложите пожалуйста фото, как положено на форуме, в открытом доступе, нужного формата!

Zonya
20.03.2013, 00:34
это кабель

извининте за глупые вопросы(((

Обратите внимание, на мои замечания! И Выложите пожалуйста фото, как положено на форуме, в открытом доступе, нужного формата! Вот тут http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=27, собраны все подсказки для новичков, ознакомьтесь пожалуйста, повнимательнее!!!

ЛЮБАВА
20.03.2013, 00:48
Zonya, На последнем фото, могу сказать, что Вы, красавица, слов нет! Но кобель Ваш, хорош, только, как домашний любимец, не более того!

Заводите свою страничку, в теме Наши любимцы и я уверяю Вас, что кроме комплиментов, Вам никто и никогда, плохого слова не скажет о Вашем любимце! Но, в этой теме форума, Вы спросили, Вам честно все и отвечают!
И я, еще раз повторюсь, что девочка, похоже вырастет, красивая! Но, для производителей, как суки, так и кобеля, красивая морда, это еще не самое главное!

Zonya
20.03.2013, 00:51
спасибо так их можно держать вместе или нет? если все же связывать их

ЛЮБАВА
20.03.2013, 00:54
Zonya, а свзывать как собираете, по рукам и ногам?))) Прочтите пожалуйста предыдущее мое сообщение 727, я же все Вам написала!

И вот же Вам ответили!
Zonya, у животных нет таких понятий как брат и сестра!

Zonya
20.03.2013, 01:07
спасибо вам огромное...просто не будет ли кабель воспринимать как щенка своей дочкой ну вы поняли я про это спрашивала...а насчет собачек обе нравятся и я довольна ими)))

ЛЮБАВА
20.03.2013, 01:15
Zonya, Вы извините меня, но у меня терпение, не безграничное! Ну мне кажется, мы ответили, на все Ваши вопросы, ну вчитайтесь повнимательнее!!!!

мальчик Ваш, не пристает к девочке, а пытается доминировать, т.е. он показывает ей, всего лишь, что он главнее!

нет необходимости разделять их до течки

у животных, нет сексуальных чувств друг к другу, а есть только, инстинкт размножения


у животных нет таких понятий как брат и сестра!

Ну и после этого, у Вас еще вопросы остались, будет ли он воспринимать ее как дочку? Да с какого же бадуна, она его дочка? Кобелю, абсолютно по барабану, кого вязать,дочку свою родную, мать ли, сестру, ну что же тут не понятно????? Ну я понимаю, если бы Вам было, лет 10, ну 15 от силы, тогда бы Вы такое спрашивали!))))))
Я же, Вам искренне посоветовала, почитайте форум, почитайте литературу, а потом, эдак через годик, вернемся к этому вопросу, хорошо!

Анюра
25.03.2013, 10:26
Всем здравствуйте! Чувствую ругать будете за то что напишу...Ну что ж, за что боролась, на то и напоролась..
Знакомые попросили повязать их девочку. Привезли ее на 11 день течки(как они посчитали), мой Руни не развязан был и неопытен. Но у них все получилось, как и положено через сутки повторно. Получается 1й раз 17.03, 2й раз 18.03. Потом девочку забрали.
А вчера нам Лику привезли навсегда, подарили.. И мой Руни с ходу ее повязал снова, она прямо сама к нему лезла..А сегодня утром я ушла на работу и муж не уследил-они опять это сделали...Как быть? Одевать на нее трусики? И почему она пристает к нему опять? Почитала у вас что нельзя вязать с такими промежутками.. Думала природа им сама подскажет, а они вон как часто это делают...
PS: я не заводчик, деток продавать не буду, отдам потом в хорошие руки для любви..(было бы изначально у меня 2 разнополые собаки-подумала бы сто раз, так бабушка поневоле..)

ЛилиаННа
02.05.2013, 19:33
А я что то вообще не пойму как у нас течка протекает:
22.04 утром приложила ватный диск к припухшей петли ФиФФы, обнаружились кровянные капли, начала считать что это 1-й день течки, все как положено через 6 месяцев. Но сегодня уже 11 день выделения бледно розовые, разъединяю и одеваю лохматых уже 3- день (на всякий случай заранее), но Жак на неё вообще не реагирует, так нюхнет и пошёл дальше. Вот сечас спят задницами друг к другу у меня в ногах. Или я неправильно считаю, или Жак нюх потерял?

ЛЮБАВА
02.05.2013, 23:39
ЛилиаННа, Вы все правильно считаете, но, значит сука, не готова еще к спариванию! Сука может быть готова, как на 9-й день течки, так и на 15 и даже, на 18 день и до 21-го дня могут повязаться!

ЛилиаННа
03.05.2013, 11:46
Так в прошлый раз он уже на 11 день нам мозг выносил, с 11 по 16 был у него нервный тик, вот я и наготове уже была с 7 дня. Кстати в роли защитной одежки для Жака очень даже подошел комбез для папи,помимо всего остального .

Все у нас начались очень критичные дни, Жак как барометр. Погуляли вместе, пришли домой и его прорвало, теперь все время бдит. ФиФФе скучно в др. комнате сидит предательски поскуливает. ОдНо радует хоть выходные дни, можно их побольше поразвлекать...

ЛЮБАВА
03.05.2013, 22:18
ЛилиаННа, если бы наши красотки и вязались, четко в один день и рожали, точно на определенный день, то слишком хорошо бы нам было!))))))))) В том-то и дело, что одна и та же сука, каждый раз и вяжется по разному и рожает, не в определенный день! Не дают нам, расслабляться!!! Если кобель уже опытный, то он раньше времени и не пытается приставать, ждет нужного дня!)))

А еще, послушайте один совет, когда свой кобель в доме, то на несколько дней, его нужно отделить от течной суки! А то, есть такое понятие, как "принюхался" он! Вот, за 1-3 дня и нужно их, РАЗДЕЛИТЬ, ПО РАЗНЫМ КОМНАТАМ!

ЛилиаННа
03.05.2013, 22:24
Жак то у меня молодец он то себя ведет достойно, лежит ,правда ушки на макушке, ТТТ, не сглазить. Покушал , попил и бдит. А вот принцесса моя, до этого сидела в комнате спокойно одна, а это с сыном и как "черти её раздирают" пищит, поскуливает там.

ЛЮБАВА
03.05.2013, 22:29
ЛилиаННа, и дочь-невеста, вся в прыщах дозрела значить.... (В.Высоцкий)!))))))

ЛилиаННа
03.05.2013, 22:33
Ладно потерпит, а то иж "чешется" у неё. Завтра, послезавтра на пол.дня с Жужжиком уезжаем. Жаль что дачу продали, а то бы я его с мужем отселила. Теперь с ужасом ждать, или не ждать, ложняка. В первый раз мастит у ФиФФони был.

Fan
10.05.2013, 10:46
Подскажите, 9 день течки( в прошлый раз вязали именно на 9 день) , петля уже мягкая, в позе стоит, но выделения еще есть, надо ли ждать пока они полностью закончатся или нет?

Рита и Марго
10.05.2013, 12:29
Моя Марго была готова на 9 день уже, но крови не было.. Беременны сейчас! На контрольную вязку приехали на 11 день, кобель не интересовался ей даже.. У них все настолько индивидуально..

ЛЮБАВА
10.05.2013, 22:35
Рита и Марго, если течка была бескровная, Вы могли и ошибиться в подсчете дней! Такого, быть не может, что бы кобель, через сутки, не среагировал! Значит успели повязаться, в последний день готовности!