PDA

Просмотр полной версии : Вязка


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9

Луша
10.05.2013, 23:52
Девочки.Подскажите пожалуйста мне .Я из Украины и мне хочется повезти собаку свою на вязку в Россию( очень нравится кобель из Москвы)Течка будет в начале осени( я так думаю).Хочу основательно подготовится к этому мероприятию.С чего мне начать,? Как бы угодать дни .Или точно приехать с собакой на 9-11 день,?Если получится повязаться в первый день ,можно ли на следующий день повторную вязку сделать.,?Может кто нибудь ездил далеко вязаться,? Где в Москве можно с животными остановится?Как вы думаете умесно ли будет спросить у хозяйки кобеля о начлеге,? Вроде такие мелочи ,а не знаю как это всё докучи собрать.Спасибо если мне поможите с моими многочисленными вопросами.

ЛЮБАВА
11.05.2013, 13:21
Луша, ну во первых, о гостинницах, я думаю, сможете найти сведения в инете! По поводу вязки 2 дня подряд, это безсмысленно, только через сутки нужно дублировать вязку! А по поводу ночлега, это вопрос риторический! Обычно, только близкие люди остаются у хозяйки кобеля, т.е. те, которые уже не просто знакомы, а дружат или общаются! А если все иногородние, которые вяжутся в данным кобелем, будут ноченвать у хозяйки кобеля, то ей, придется, гостевую комнату выделять, если есть такая возможность конечно!)))) Так что, я думаю, это не вариант для Вас! А У Вас знакомые в Москве есть, где Вы могли бы остановиться? Если нет, то только гостиница!!!
По поводу дней вязки 9 или 11, это скажет Вам, только сука, когда готова будет! Бывает и на 9-й день готова, а бывает и на 15-18! А как определить, готова сука или нет, повторяться не буду, в этой теме, я уже много раз писала, почитайте, у Вас еще времени, предостаточно, до осени!)))))))

Fan
13.05.2013, 09:25
Вчера вечером кобель вязался, сегодня с утра увидела у него что пипка торчит наружу примерно на 1 см, он лижет там но она не уходит назад, она припухлая, это норм или нет?она сама уйдет или может к врачу?

Cherry
13.05.2013, 10:15
Fan, а вы после вязки кобеля не обрабатываете? Это не нормально и само не уберется! Посмотрите, возможно под кожу попали волоски и не дают уйти "хозяйству" Смачивайте холодной водой, должно убраться.

Fan
13.05.2013, 10:23
Cherry, да возможно волосы, попробую водой, спасибо!
Съездили в ветеринарку, восполилось у него там, теперь обрабатывать сказали... А после вязки чем надо обрабатывать?

Fan
08.06.2013, 21:18
Кобель попадает в петлю делает движения и замок вообще не получается сразу вылезает пипка( причем она не набухает даже), это не нормально? Предыдущие разы всегда замки были

*Angel*
09.06.2013, 11:32
Fan, может быть, поздно уже вязать? В смысле, день пропустили, петля очень мягкая. У знакомых так было

Fan
09.06.2013, 22:54
Если вязка без замка то пипка должна у кобеля быть набухшей? Или форма прежняя должна быть?
*Angel*, точно не пропустили, петля была твердая и как только мягкая стала сразу вязка и на след день попробовали все также в петлю попадает , резкие движения и опять с легкостью вынимает...мне не понятно то ли это вязка без замка то ли это вообще не вязка...

*Angel*
09.06.2013, 23:41
Fan, значит, кобель не возбуждается, как нужно
Обычно делает несколько садок, это нормально, но если в итоге не повязал... Даже не знаю, может кобель такой? Не особо опытный...Другого объяснения нет, раз день не пропустили

Fan
10.06.2013, 07:39
*Angel*, вот именно раньше у кобеля проблем с этим не было, всегда отлично вязал

*Angel*
10.06.2013, 07:40
Fan, еще раз не пробовали?

Fan
10.06.2013, 07:53
*Angel*, вчера и позавчера пробовали, я вот думаю может ли быть это из за того что 3,5 недели назад у кобеля была вязка и у него член немного опух мы лечили мазали левомеколем и промывали чтоб краснота и вздутие прошло, но к моменту вязки этой все прошло у него но вдруг это повлияло и он не может теперь вязать??(

Елена Б.
10.06.2013, 12:08
Fan, у моей заводчицы была выездная вязка - они к этому кобелю ездили раза 3 точно , так последняя вязка была у них с этим кобелем без замка , причем часа через 2 повторили опять не было замка -почему не понятно -наверно и так бывает ,главное результат - у них было или 5 или 6 щенков )))

И вы не мучайтесь - все у кобеля нормально , вот так иногда бывает ! А то что промывали , у нас веты рекомендуют после каждой вязки промывать -на всякий случай от воспаления .

Laviya
11.06.2013, 08:30
Fan, после каждой вязки обрабатывайте хлоргексидин биглюконат или мирамистином. Как втянется пипинька переверните кобеля на спинку и оттяните кожицу наверх (чтобы не поранить внутри) вставьте наконечник в дырочку и влейте внутрь лекарство (получится что кожа надуется как бы). Держите так чтобы не выливалось. Я держу около 3-5 минут, потом поворачиваю на бочок и отпускаю. Все что там выливается на салфетку. И никаких воспалений не будет. Да и вообще если мальчик в поясе кобеля или памперсе ходит, то лучше обрабатывать периодически. Чтобы проблем не было.

Есения-лапочка
30.07.2013, 10:11
Девочки!
Обращаюсь к вам тк тут самые отзывчивые и опытные.
По сроку у нашей младшей йорки должна быть течка(течка раз в 7мес)
В прошлый раз течка какая то бескровная была и я заметила припухание петли.выделений не было в прошлый раз.повязались раз.и родился один щенок.но мертвый.
Вэтот раз наблюдала за петлей тщательно чтоб не пропустить.Заметила что петля увеличилась раза в 3.
но выделлений не было.хвост отставляла.поехали к кобелю.он понюхал и стал вязать.повязали.через день еще раз активно повязал.
Прошло три дня.петля стала большой и начались выделения ярко красные как при обычной течки.
Петля припухлая сейчас.кровь есть.хвост по прежнему отвождит и трясет петелькой.
я вообще не пойму че это такое.
хозяйка кобеля говорит что смотри по петле и давай еще вязать.а я не знаю.как потом срок то считать.
И почему кобель вязал те дни без выделений?если б не течные дни то он бы и не пошел.ничего не пойму.
что нам делать?
или снова везти чтоб кобель нюхал?и сам определял :((((

Ирина и Ника
31.07.2013, 06:55
Есения-лапочка, я бы точно больше вязать не стала!!!!Кобель повязал,остается ждать родов....

Есения-лапочка
31.07.2013, 07:02
Ирина и Ника,
спасибо.
Не знаю что и думать.может когда вязали это была не течка?(но почему кобель тогда пошел)
или после вязки"растеклась" и сейчас нормальная течка......ничего не понимаю.
но прислушаюсь к совету
Ирина и Ника, больше не повезу на вязку.

Елена Б.
31.07.2013, 08:21
Есения-лапочка, а ваша девочка охотно вязалась ???? Или сопротивлялась ????

И может вам надо-было в начале перед вязкой сделать тест на готовность ?

Ирина и Ника
31.07.2013, 08:45
Есения-лапочка, иногда после вязки бывают кровавые выделения,при этом сука оказывается беременной....

Натали&Яся
31.07.2013, 09:26
Есения-лапочка, из своего опыта расскажу. Зимой прошлого года в декабре я тоже ждала течку и никак не могла ее поймать (до этотого течки были малокровные), наблюдала за петлей, в итоге петля была увеличена, выделения практически отсутствовали, хвост сука отводила петелькой трясла. Повезла к вет-у, посмотрели ее и сказали вязать, сука готова. Приехали к кобелю (она у меня была не развязана). Яся кобеля подпустила (можно даже сказать с охоткой), повязались 2 раза (через день), оба раза с замком. После через неделю у нее пошли выделения... В итоге Ясечка пропустовала.
Мои предположения почему сука подпустила, во-первых темперамент, во-вторых кобель опытный и оч опытная хозяйка кобеля (помогала довольно таки умело).
Оглядываясь на предыдущие и наблюдая за своей девочкой, ситуация такова, что в эту течку Яся отводила хвост уже на 1-й день, когда было 1-ая "капелька"...

ЛЮБАВА
31.07.2013, 09:51
Есения-лапочка, бывает и такое и это называется, "расщепленая" течка! Вот сейчас смотрите, как обильная кровь пройдет, обязательно свозите повторно к кобелю, тем более, хозяйка кобеля, не против! И роды, ждите, со второй вязки, хотя, нужно будет ждать и от первой вязки!))) У меня так было, кобеля повязал, при чем охотно, прошло две недели, я объединила уже кобеля, со всеми собаками, в надежде, что сука повязана и что в итоге? Не успела глазом моргнуть, как они опять, стоят в замке!))) Итог: две недели не спала, ждала родов, а родила она, как бы от второй вязки в нормальные сроки! Так что, на вопрос, когда потом ждать родов, ну, придется не поспать и ждать, а что делать?

Fan
28.08.2013, 18:23
Расскажите мне пожалуйста почему нельзя вязать папу с дочкой? Что в итоге может быть?

Оля и Боня
28.08.2013, 18:39
Fan, Это называется инбридинг!!!!!

Cherry
28.08.2013, 19:56
Fan, почему нельзя? Можно! Только нужно точно знать для чего вам это!!! Почитайте вот эту тему Поговорим об инбридинге..... (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28880)

ЛЮБАВА
28.08.2013, 22:25
Fan, а что будет, если дочка, родит от своего отца или сестра от брата или мать от сына, не догадываетесь? Вот тоже и со щенками будет! Свои вопросы, зададите в соответствующей теме, после прочтения темы, естественно!)))

Fan
02.09.2013, 14:12
подскажите пожалуйста глядя на родословную,хочу повязять девочку
вот фото папы ее
http://s019.radikal.ru/i617/1309/9a/89966200a792.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1309/5f/93903a5e019e.jpg (http://radikal.ru/fp/688999bb86ac4f0781e48f634d234649)
а вот фото родословной мальчика который мне понравился,но в родословной пересекаются крови,можно вязать или лучше не стоит?
http://s018.radikal.ru/i510/1309/03/869a10810182.jpg (http://radikal.ru/fp/4e75911e7fdb47698211a78e5b698287)
http://s018.radikal.ru/i527/1309/1e/496af0aaf103.jpg (http://radikal.ru/fp/d6eefdbf51f64729a545291adefe3bde)

Lazurit
02.09.2013, 16:12
Fan,Цель вашей вязки инбридинг на Поналитэ Бобби?Первые 4 колена довольно близкое родство.Врят ли кто то тут знает собак из ваших родословных и что за ними стоит(есть ли какие то наследственные отклонения),а значит чем грозит вязка с применением инбридинга не скажет не кто т.ч. вам решать.

Fan
02.09.2013, 16:28
Lazurit, наверное тогда не решусь, хотя кабель уж очень красивый

Fan
11.09.2013, 10:48
У собы 9 день с первой капли крови( может быть конечно чуть больше, кровь еле ловила у нее, вылизывала очень хорошо ее, петля мягкая но хвост прям так сильно как другие собаки у меня не отводит, уже можно вязать или рано и подождать 1-2 дня?

ЛЮБАВА
11.09.2013, 11:44
Fan, вот, нужная Вам тема, почитайте повнимательнее! Да хоть 5 дней ждать, дело же не в ожидании, а в готовности суки, некоторые суки и на 18 день только, готовы к спариванию! Почитайте темку, можете с конца, я , 2 миллиона раз уже писала все признаки, когда сука готова к вязке и совсем недавно писала!

Петренко Руслана
11.09.2013, 12:18
Fan,петля должна быть мягкая,выделения прозрачными и собака должна активно дёргать петлёй.Это из собственного опыта.

Вязку повторить через день.

ЛЮБАВА
11.09.2013, 12:34
Петренко Руслана, петля мягкая, выдвигает наружу, но и хвост собака должна отводить, а иначе, как же ее кобель повяжет?)))

Fan, не хотела повторяться, но придется!)))) 3 признака это: мягкая петля, без стержня, подергивание петлей и хвост в сторону!
Ставить суку на стол, попой к себе, почесывать по крупу, против шерсти и сука должна, резко отвести хвост в сторону и петлю, выдвинуть, прямо наружу! Вот тогда, сука готова к спариванию! И не важно, какой день течки! Но, 9-й день, по любому рано!

Петренко Руслана
11.09.2013, 12:54
ЛЮБАВА,Мою девочку когда вязали,то хвостик и петлю придерживала инструктор.Кобелёк был на много меньше моей девочки.Я думаю,если сука дёргает петлёй и подставляет её при прикосновении,то и хвост она будет отводить.

ЛЮБАВА
11.09.2013, 13:18
Петренко Руслана, если сука, не готова к спариванию, она хвост, не отводит! И если кобель опытный или гиперсекусальный, то он повяжет, как говорят и табуретку, да только, толку будет 0!!!!!
А если суке, отводить хвост и насильно держать, но это называется "изнасилование", а не вязка!)))

Петренко Руслана
11.09.2013, 14:19
ЛЮБАВА,Моя собака хвост начинает отводить с первого дня течки,но это же не значит,что она готова к вязке.А насильно никто не держал,просто хозяйка кобеля придерживала петлю и подсаживала кобеля,чтобы он попал в петлю,т.к размеры кобеля и суки существенно отличаются.Просто сука во время вязки ложилась на пол передней частью,а зад подставляла,а кобелёк не мог достать.Вот поэтому и приходилось поддерживать.

ЛЮБАВА
11.09.2013, 21:07
Петренко Руслана, да я все поняла, про вашу вязку! Все правильно инструктор делала!))) Я написала о ситуации, когда сука сама хвост не отводит и бывают, вяжут насильно!)))))))

Fan
14.09.2013, 09:56
У собы уже 12 день, петля мягкая, выделения мало светло розовые, но хвост так сильно как надо не отводит и вяло как то ,а немного отводит только, это значит что она еще не готова ?

ЛЮБАВА
14.09.2013, 10:47
Fan, ну, собственно, не хвост же главное! А петлю выдвигает, дергает, когда по крупу гладите?

Fan
14.09.2013, 10:51
ЛЮБАВА, немного ее поддергивает, просто опыт у меня не большой, сравниваю ее с другими моими собаками, дак она как то не так активна, а то что выделения не прозрачные это допустипо?сегодня тогда поедем к кобелю попробовать

ЛЮБАВА
14.09.2013, 11:05
Fan, Вы понимаете, "попробовать" это не выход! Опытный кобель, как я говорю и "табуретку" повяжет, да был бы толк потом, после ранней вязки! Подождите сегодня, если и ехать, то завтра лучше будет! Ведь в охоте, сука будет, не один день, поэтому, торопиться не нужно, завтра с утра посмотрите, изменится ли ее поведение?))))
А какая по счету вязка у этой суки? Суки ведь разные бывают, как и у человека, разный темперамент бывает!))))

Fan
14.09.2013, 11:12
ЛЮБАВА, это первый раз у нее будет

ЛЮБАВА
14.09.2013, 11:18
Fan, ну, понятно, значит не знаете ее темперамента!)))) Ну, вот я думаю, что лучше завтра и пойдете на вязку!

ЛиСа86
14.09.2013, 18:16
Подскажите как поступить в ситуации. Течка была у дамы весной- возили на вязку, не забеременела, заводчица кобеля сказала, чтоб приезжали в следующую вязку, факт вязки письменно не фиксировался. Следующая течка наступила, девушка звонит заводчице кобеля, на что та ответила, кобель живет не с ней, пусть ищет ветеринара для вязки и приходит. Девушка уже не хочет, плачет да и денег как мы поняли не вернуть. Что можно сделать. Сука проживает не в нашем городе, кобель здесь, как я понимаю, остается надеяться на совесть заводчицы. я её знаю, мы с ней разговаривали, но как она сказала- у неё финансовые трудности, но с девушкой суки говорить не хочет. Как бы вы поступили в этой ситуации, ума не приложу что посоветовать, девушку очень жалко...

ЛЮБАВА
14.09.2013, 18:40
ЛиСа86,Лена, а что тут думать, пусть девушка, договаривается с инструктором по вязке и едет на перевязку! но с девушкой суки говорить не хочет Конечно, этот факт, говорит о не порядочности хозяйки кобеля, но другого выхода как бы и нет! Деньги за вязки, никто не возвращает, это правда, но бесплатную перевязку на обязана сделать, если это оговаривалось! Я, так понимаю, там, где сейчас живет кобель, повязать без инструктора не смогут? Так вот, это проблемы того, кто брал деньги за вязку! Но, в данной ситуации, у хозяйки суки, выбора нет или делать то, что говорит эта хозяйка кобеля или потеряет деньги, за предыдущую вязку! Ну и соответственно, девушка эта может ей, антирекламу сделать, понимаешь, Лена, о чем я говорю? Т.е., не права конечно эта хозяйка кобеля!(((

ЛиСа86
14.09.2013, 18:46
ЛЮБАВА, у нас получается один из немногих вяжущихся кобелей, неплохой кобель, но хозяйка вот так вот сказала, инструктором, как ни странно сама выступает, потому как была у неё и сука, которую она продала, потому как та неудачно родила, прокесаренную продала, что в данный момент хочет не понятно, хотя понятно- денеги не хочет отдать, ну и как я поняла, кобеля у неё этого уже тоже нет. Антиреклама-да, но тоже не выход, хотя "слава" бежит впереди нас. Бог ей судья.

ЛЮБАВА
14.09.2013, 19:45
ЛиСа86, Лена, ну я написала уже, что нужно делать самой хозяйке суки, что бы не потерять деньги за вязку!

Fan
15.09.2013, 22:23
ЛЮБАВА, съездили мы сегодня на вязку на 13 день и ничего не получилось, сука стоит смирно, а кобель и так и сяк а в петлю не попадает) поедем завтра- надеюсь получится)

ЛЮБАВА
15.09.2013, 22:28
Fan, а что же хозяйка, не могла помочь кобелю? Если бы сука, была не готова, она бы смирно не стояла, вырывалась или даже кусалась бы! Бывают такие кобели, что без инструктора, т.е. без помощи и не могут вязать сами!

Fan
16.09.2013, 22:04
ЛЮБАВА, сегодня на 14 день все получилось, был замок,планируем контроль ную в среду до обеда, 16 день- как думаете не поздно?

ЛЮБАВА
16.09.2013, 22:26
Fan, да нет конечно! Бывает сука и на 18 день только, готова бывает! Поэтому я лично, не приемлю вязку, на какой-то определенный, например на 10 или 11 день! Я же говорю, опытный кобель, он-то повяжет, да толк бы был! А бывает и кобели умные, не готова сука, не вяжет!)))) Поэтому много сук и остается пустыми, что не правильно вяжут их!))) Вот видите, вчера не готова она была, кобель и не повязал! Иногда бывает и пол-дня, большую роль играет!

Маргоша
04.11.2013, 12:29
Всем здравствуйте , вот и мы вступаем второй раз в ваши ряды 1 вязка была 2.10, ездили вечером, сегодня ни как не могу поехать температура , заболела совсем . Завтра планирую контрольную не поздно?

ЛЮБАВА
04.11.2013, 13:02
Маргоша, завтра поздно, нужно сегодня вечером!

Маргоша
04.11.2013, 14:56
ехать далеко, а почему завтра поздно?, я же с утра собираюсь ехать.
Забыла добавить они в замке стояли минут 20 как минимум, может вообще 2 раз и не стоит а?

ЛЮБАВА
04.11.2013, 15:26
Маргоша, ну, я это и имела ввиду, чем ехать завтра, так можно и не ехать вообще! Если Вы удачно угадали день вязки, то, оплодоворение и с одной вязки получится! Понимаете, если перерыв, более 2-х дней, Вам же, лишняя головная боль, думать, с какого дня она забеременела, с первой вязки или со второй?)))))) Ну, можете конечно и поехать, просто потом, будете дольше, в ожиданиях сидеть, не спать, караулить!))))))

Маргоша
04.11.2013, 16:03
ЛЮБАВА, Я просто боюсь не может так получиться, что с 1 вязки она забеременела, а кобель добавит и щенки не доношенные будут, вообще теоретически такое может быть, ну чтоб знать на будущее. что то мне такая мысль в голову пришла вдруг:red:

ЛЮБАВА
04.11.2013, 16:26
Маргоша, да, так считают многие, но это не верно! Вязка может произойти или от первой вязки или от второй! И дается на это, именно 48 часов! А если, вязать на 3-4 день, то это, бессмысленно уже, оплодотворение уже будет или не будет! Если от первой взки не получится, да, оплодотворение будет от второй, но считать потом, как Вы будете? Естественно, все мы ждем, от первой вязки, вот и получается, что люди, бывает и неделю не спят, ждут, это когда, 3-4 раза вязка бывает!))))) Вот, Ирина моя и говорит, что бы не ждать неделю, нужно делать, всего две вязки, через сутки!)))

Маргоша
04.11.2013, 16:52
ЛЮБАВА, Спасибо большое, я наверное все таки съезжу сегодня вроде мужа уговорила ., а то как в тот раз я себе все нервы истрепала спасибо, а то я почему то думала что у собак по другому. А подскажите пожалуйста время когда собаки стоят в замке имеет какое нибудь значение. В этот раз очень долго замок был минут наверное 20, а то и 30

ариадна
21.11.2013, 08:05
девочки, подскажите уменя сегодня произошел случай, я недавно купила чихуахуа мальчика 1300 в нем, уже взрослый, как говорит хозяйка, сам он не может повязать суку только в ручную я сегодня ночью вскочила не пойму он стоит в замке с сукой шитцу которая уже 1 месяц и неделя повязана я в шоке я не могу понять как такое возможно и ничего хорошего мне не ждать может кто то сталкивался с подобным случаем заранее спасибо

Маргоша
21.11.2013, 23:29
ариадна, вообще странно ка она его к себе подпустила

ЛЮБАВА
21.11.2013, 23:38
ариадна, ну что, как говориться, дурное дело, не хитрое! А Вы уверены, что сука беременная? По всей логике, беременна сука, не должна была подпустить кобеля, может она пустая осталась?
Единственное, что сейчас остается делать, только ждать и смотреть, что дальше будет!

irina68
23.11.2013, 22:32
Девочки,всем доброго вечера!не знаю,может не по теме пишу.со мной произошла история.где-то недели две назад я увидела возле магазина плохо и грязно одетую женщину,глубоко нетрезвую,а с ней собачка.такая же грязная,не ухоженная,отдаленно похожая на йорка.я,конечно,проявила интерес к собачке-у нее были такие голодные глаза,да и худенькая она.эта тетка увидела,что собака вызвала у меня интерес и предложила ее купить за 10 лат,на выпивку явно.я не долго думала,дала денег и забрала собаку.все,что я о ней знаю-зовут Маруся,алкашка сказала,что ей 3 года,зубки у нее вроде хорошие,только верхние клыки не выпали.прививок ни каких.паспорта нет,чипа нет.дома я ее отмыла,вычесала всю шерсть,колтуны,сделала хвостик-мы оказались довольно симпотичные ,девочка очень ласковая,кушала корм с такой жадностью,я даже боялась,что ей станет плохо.отвела собаку в клинику,ее осмотрел врач,сказал,что собака здорова на внешнй вид,сделал ей прививки,проверил на наличие чипа-его нет,выписали нам паспорт.и пошли мы домой.мои Торри и Крис приняли Маруську довольно дружелюбно.Торри поворчала для приличия,Крис стал обнюхивать ее,и только тут я обратила внимания на петлю у Маруси.петля была припухлая,я решила,что или будет течка или уже заканчивается.а теперь самое главное,мой Крис 3 дня назад ее повязал,маньяк.зашла в комнату,а они в замке стоят жизнирадостно.если у нее буут щенки скажется ли,что за 10 дней до етого сделали прививки и вообще,что плохого мне нужно теперь ожидать от этой любви?

ЛЮБАВА
23.11.2013, 22:58
irina68, собственно, ничего хорошего, потому как, прививка, делается не менее, чем за 30 дней до вязки! А еще, глупость, которую Вы сделали, это то, что вообще привили собаку! Ну Вы же, не новичок на форуме и знаете, что как минимум за 10 дней, нужно проглистоголнить собаку, а потом, делать прививку! А вет.врачи там у вас что, разве этого не знают? Как они могли сделать прививку, не спросив Вас о гельмитизации животного?
А вот, если бы Вы, проглистогонили собаки и они сейчас повязались, то ничего бы страшного и не было! А если честно, то я немного не понимаю, как Вы могли, не разъединить кобеля, не зная, начало это у нее течки или уже конец???? Понадеялись, на русский авось.......
Честно, в голове не укладывается, Вы же видели, припухшую петлю, а как же веты, не увидели этого? И кто же делает вакцинацуию, во время течки???? Ну, такие элементарные вещи, Вы же должны знать и сами! А веты, похоже у них деньги, главнее здоровья животных! Но, виноваты, в первую очередь Вы! Прививать , собаку без гельмитизации, это же риск жизнью животного, которого Вы сами же и спасли........

irina68
23.11.2013, 23:12
ЛЮБАВА,да в том то и дела,что в клинике я спросила,а не течная ли она,врач заверил,что нет и далеко не течная,я вообще в клинику повела ее просто на осмотр,глистогонку дала ей сразу,как привела ее домой.врачу сказала,что проглистогонила ее,он стал меня убеждать,что собаку надо в срочном порядке привить,вообщем не знаю,как он меня убедил.а на счет того,что не разделила с кобелем-это наверное из-за стресса в свете последних событий,происходивших у нас,вся моя семья ходила в этот магазин,который обрушился,дочка 15-летняя вышла с него за 40 минут до обрушения.вот и занята голова была не собачками своими,виновата.да и уверенна врачем ыла,что не течная она.

Lazurit
23.11.2013, 23:19
irina68,ну теперь остается только ждать и стараться чтоб больше не повторилось.Бог даст может мимо пронесет.

irina68
23.11.2013, 23:20
надеюсь на это.разъединила их.теперь новенькая у дочери в комнате живет.

ЛЮБАВА
23.11.2013, 23:28
irina68, ну а насчет глистогонного, в вет.клинике, не спросили разве, сколько дней прошло?
Насчет вязки, я завтра, у Ирины, более подробно проконсультируюсь, чем это чревато для щенков будет!
Я там, в первом сообщении опечаталась, за 30 дней до вязки делается прививка или уже потом, после родов и после того, как откормит сука щенков! Ну это, информация уже на будущее!

irina68
23.11.2013, 23:34
ЛЮБАВА,спасибо.а если все-таки беребенна будет,а можно как-то прервать беременность.собакам так вообще делают?в клинике я сама сказала,что глистогонила.не знаю,как они меня убедили вакцинировать...

ЛЮБАВА
23.11.2013, 23:46
irina68, у нас, в России, не прерывают беременность собакам, да и у вас, скорее всего нет! Была информация в прессе, что Лайма Вайкуле, возила свою собаку на прерывание беременности и это обошлось ей 6 тыс$(тогда еще не было евро)!)))

irina68
23.11.2013, 23:55
ЛЮБАВА,да уж! таких денег у меня точно нет!ладно,теперь только ждать остается...

Deizi
29.11.2013, 17:16
Здравствуйте. Я у суки течка с 25 ноября началась , а 21 ноября была сделана комплексная прививка. Хотела в эту течку вязать , позвонила ветеринару спросить можно ли вязать , она сказала можно. Что вы скажите по этому поводу ?

Маргоша
29.11.2013, 22:18
Deizi, А зачем вы ее прививали , если знали что вот вот начнется течка? Какой смысл, после родов привить нельзя было вместе с щенками? Вообще никто не делает прививки перед вязкой

Deizi
30.11.2013, 09:36
В том то и дела не предполагали , что течка начнется . У нее ложная в первую течку была , вязать нужно теперь . А чем грозит вязка для нее и деток, после прививки ??

ЛЮБАВА
30.11.2013, 11:56
Deizi,во первых, запомните, что и без вязки, нельзя де6лать прививку в течку! Вет.врачи-дураки, если сказали, что можно! У них только, деньги заработать значит цель, не беспокоясь о здоровьи животных!
А если вязка преполагается, то за 2 недели, как минимум, уже нельзя делать прививку!
А что делать сейчас? Не вязать! Ну будет еще одна ложная беременность, ничего, переживете! Если захотите, можете в следующую течку повязать, сука молодая, я так понимаю, только 2-я течка у нее! А 15 месяцев ей уже хоть есть? А на выстаке были, диплом имеете, что бы вязать?

Deizi
30.11.2013, 12:13
Делали прививку течки не было , и если вязать то уже будет 15 день после прививки . И собаку вяжу не для продажи щенков , для себя.

Добавлено через 1 минуту
Собаке уже 2,3 года . Документы РКФ , времени не было чтобы на выставки с ней ходить. Если захочу разведением заниматься , тогда может и пойду .

Добавлено через 3 минуты
Первая течка у нее была в 16 месяцев

ЛЮБАВА
30.11.2013, 12:17
Deizi, а Вы в курсе, что без диплома, щенки будут без док-тов? И еще, в курсе ли Вы, что вязка, решит проблему одной ложной беременности, потом, все равно стерилизовать ее нужно будет! И для выращивания щенков, нужно, как минирмум 3 месяца, быть дома! Это я к тому, что работающий человек, не сможет заниматься разведением!

Deizi
30.11.2013, 12:19
Мне доки на щенков и не нужны , мы для себя хотим щенков . Если будут еще ложные берем, то еще можем родить . Благо друзей и родных много , кому хочется такую собачку.

ЛЮБАВА
30.11.2013, 12:23
Deizi, почитайте темку, про стерилизацию и кастрацию! Там, оч.много об этом написано, что после того, как собака прекращает рожать, ее обязательно, стерилизовать нужно и для суки важно, чем раньше, по возрасту это сделано, тем лучшее для ее здоровья, потому что у суки, в отличии от кобелей, тяжее происходит гормональная перестройка организма!
Это я, не отговариваю Вас вязать свою суку, а к тому, что бы Вы морально подготовились, что стерилизовать ее нужно будет, в любом случае!

Deizi
30.11.2013, 12:44
Спасибо почитаю, у нас правда раньше 2 среднеазиатские лайки были - суки . Одна переодически ражала , другая ни разу никого не подпустила. И ничего прожила 12 лет, проблем со здоровьем вообще не было.

Добавлено через 1 минуту
А я поработаю , кстати , и не работала . И в близжайшие года 3-4 работать не планирую .

Дана117
30.11.2013, 13:04
Deizi, я наверное зря вмешиваюсь, ну не верю я, что йокров вяжут чтобы щенков друзьям подарить. Я бы никогда не подарила, потому что не хочу всю жизнь переживать, когда они колбасой со стола покормят и так далее. То ли у меня такое окружение (а окружение нормальное, так как работаю на очень хорошей должности), то ли просто люди такие в большинстве, что не понимают, что собака это не просто зверюшка, которой можно жаренные котлетки давать и т.д. Да и даренный конь, знаете как оно... Среди тех кто покупает, тоже дурных хватает, но там и поругать проще, да и ценят больше, когда не за руб купили. Хотя люди разные, кому-то все равно, что будет со щенком дальше.

Почему владельцам сук так трудно признаться в своих намерениях. Или по вашему, те кто вяжет своих собак с документами бизнес строит?

Просто видела я такое - вяжу, чтобы подарить. Сейчас продаются щенки... Зачем обманывать всех и себя.

Deizi
30.11.2013, 13:10
Естественно , я не подарю тем друзьям кто не в состоянии следить за собакой , вкладывать в нее денег, кормить хорошими кормами. Мои родители очень хотят щенка от моей крошки , я уверена , что и корм будет хороший и уход должный . А бы кому , поверьте не отдам !!!!

Добавлено через 1 минуту
Про бизнес я ничего плохого не имею, каждому свое !!!

Дана117
30.11.2013, 13:28
Deizi, А если 5 щенков родится - найдете куда пристроить? Как по мне - вязка -это обдуманный шаг, понимание того, сколько средств и сил придется вложить, сколько хлопот это принесет. И чтобы вязать, нужно изначально покупать собаку не "для себя", а для разведения у проверенных заводчиков (Дейзи я говорю не про вас, а в целом). У нас же - все беру для себя, все на подушку, а затем уже - хочу щенков, у моей собаки ложка, каждая девочка должна родить... Читая все это, становится дурно. Здесь отличный форум - много тем по разведению, я думаю стоит прочитать их перед тем, как вязать. И понять готовы ли вы к таким трудностям, если да то удачи. Но уверена на 1000%, что если ваша девочка родит больше 1 щенка, малышня появится на сайте объявлений. Потому что разведение - это большой труд и никто не будет делать все это бесплатно. Как-то так. Извиняюсь, если кого обидела.

Deizi
30.11.2013, 13:37
5 врят ли ))))) ну если и 5 родит , одного 100% себе оставим. 4 точно хорошую семью найдем !!! Я очень люблю собаку, когда ребенок появился муж пытался меня уговорить , отдать на время родителям , но я не пошла на этот шаг. Сейчас сыночек , сутками готов играть с собакой ) она у него игрушки отнимает , иногда свои ему дает .

Дана117
30.11.2013, 13:51
Deizi, конечно любите, как все мы на этом форуме. Но вот, кстати, ребеночек. Сможете ли вы уделять вашей крохе должное внимание, сможете сутками не спать, а если не дай Бог придется кормить с пипетки малышей раз в 2 часа? Вас никто не отговаривает, просто почитайте форум и подумайте, готовы ли вы ко всему этому.

Я тоже вязала свою собачку думая о том, что хочу себе вторую, но взвешенно очень. Понимая, что может родится 1 и кобель, понимая, через что могу проходить. Понимая, что возьму отпуск и буду сидеть сутками, если будет нужно. Но при этом вязала я с документами, не потому что у меня куча времени на выставки и прочее, или я так люблю плести папильотки, что даже руки чешутся, нет... ненавижу папильотки. Но у меня в голове твердо сидит мысль, что не каждой собаке нужно быть мамой и нужно получить оценку, мнение не 1 эксперта.

Deizi
30.11.2013, 14:12
Ребенку уже 1,8 он самостоятельный . Котена как то с улицы принесла , училась тогда в классе 7 вроде , у нее была сломана передняя лапа , глазки не открыты. Ничего лапу залечила, кормила каждые 2 часа ночью даже , днем бабушка приходила помогать , пока я в школе . Ночью приходилась раза 2 еще и грелку менять ; электро не было. Так что выкормила и выходила котеночка , кошка до сих пор живет у родителей . Я понимаю все ответственность , которую на себя бери при вязки собаки.

Маргоша
01.12.2013, 01:44
Deizi, Я бы на вашем месте еще раз хорошо подумала!!!! Прежде чем вязать собачку! Когда роды начнутся, дай бог чтоб все хорошо было, когда купите кучу лекарств, потратитесь на вета, после родов будете сидеть с собакой ни спать ни есть времени не будет, потом щенков кормить, прививки , пальцы прибылые, ушки если вставать не будут клеить нужно, коготки малявкам подстригать и т.д. . Вот тогда и посмотрим , как запросто щенков раздаривать будете. Я вообще не понимаю , для чего был задан вопрос про прививку и вязку, если вы для себя уже все решили. Любовь Викторовна говорит вязать нельзя, но мы все равно повяжем, потому что 15 день будет . Ну что тут сказать , только флаг в руки, но потом как говорится локоток близок , но не укусишь. Но а самое интересное , что именно сейчас все хотят, а как только дело дойдет , будет куча отмазок , чтоб только не взять. Пришли за советом, но слушать не хотите. Уж извините если обидела, просто серьезнее надо к таким вещам относиться. И вопросик такой еще , сколько если не секрет весит ваша собачка?????

Deizi
01.12.2013, 09:14
Маргоша, 2800-3000 кг, родители откормили пока мы в Тае отдыхали была раньше 2500

Дана117
01.12.2013, 12:08
Вес нормальный, возраст нормальный. Прививка не нормально. На все кажется нормальным, но когда мою собаку трусить начало, поверьте, никак нормально я себя не чувствовала.. думала умру на месте никак не меньше. Благо все обошлось, но это только маленькая часть пути.
Но меня в этой ситуации пугает ребенок. Расскажу историю. У дальней знакомой было как у вас - сыну почти 2 годика. И вот она повязала девочку, все было хорошо и беременность и родила сама троих. Уже вроде бы как и ручки на маленькую девочку нашлись (та что родилась меньше всех). Проходит неделя и щенок перестает присасываться. А у нее на разрыв - тут орет щенок - тут ребенок, который не может спать без мамы. Кого ей выбрать? естественно делает все что может, но сутками над коробкой сидеть никак. На утро звонит врачам - ни один приехать не захотел, сказали - везите будем смотреть. Ну а как она бросит сына то? Отправила подруг в аптеку те купили ей лекарств, она давай колоть... так потеряли первого щенка. Через еще неделю начинает проходить тоже самое со второй девочкой. Малышка в муках умирала 5 дней!!! На 20 день жизни ее не стало. Да и кобелек начал такие же признаки показывать. В итоге оказалась проблема была в материнском молоке, их нужно было срочно переводить на что-то другое. В итоге мальчика спасло лишь то, что он самый сильный и его перевели на сучье молоко. Эта вот молодая мама сутками не спала.... а в итоге знаете что сказала - в жизни больше свою девочку не повяжу! ладно бы если бы ребенок старше был, а то просто нет сил - разрываюсь.

ЛЮБАВА
01.12.2013, 12:26
Deizi, ох, ох, ох! Действительно, очень Вас прошу, почитайте темки в этом разделе И про эксплампсию и про последствия после родов.....очень прошу! Если Вы еще не поняли, что щенков йорка, не раздают бесплатно друзьям, ну я во всяком случае, за 13 лет, такого случая, не слышала..... Посчитайте сумму, которую Вы затратите:вязка, минимум 5 тыс руб, роды, как минимум 5 тыс руб, а бывает и до 16 тыс, если ночью, в вет.клинике, кесарить придется! И это при том, что сука, жива останется, если из наркоза выйдет..... Потом, бессонные ночи первую неделю, а потом, месяц караулить суку, не не Бог, приступ эплампсии будет..... А потом, когда почти 3 месяца, не будете выходить из дома, скажете нам, появится ли желание, бесплатно раздавать щенков друзьям, которые не известно как будут кормить и ухаживать, хза бесплатным щенком! Если даже Вы думаете, что за символическую цену продадите щенков друзьям, что бы вернуть затраты, то поверьте мне, очередь из друзей, быстренько растает, под разными предлогами! Это уже, проверено годами.....
А еще, прочтите в теме "Выращиваем малышей" как у Fan, ребенок, перелез и упал в коробку со щенками, но благо, все огбошлось, но что ей, пришлось пержить! А еще, почитайте сообщения Адэль, которая, чуть не потеряла суку, потому что, во время рождов, вет.врач, занесла инфекцию....... Во общем, есть что почитать и есть над чем подумать! А поступите Вы конечно так, как посчитаете нужным!
А еще, то понятие, что один раз нужно повязать суку, для здоровья, т.с., неверное и ошибочное! Как раз для здоровья, суку, не нужно один раз вязать, сбивать гормональный фон! Если есть ложняки, то если и повяжете один раз, и если, не дай Бог, придется кесарить, то суку, что бы второй раз не ложить под наркоз, можно сразу, во время кесарева, стерилизовать!

P/S/ И на последок, если сука, имеет лишний вес, то будьте готовы к тому, что она, может пустой остаться! Ожирение, одна из причины, когда сука, не беременеет! А деньги за вязку, как правило, не возвращаются, только, в следующую течку-перевязка! Но, развязывают сук, до 4-х лет только!

Дана117
01.12.2013, 13:20
Да, да - бесплатно все хотят, да и то, многие передумают. Вот с моей работы точно никто щенка не захочет, потому что они чуть сознания не потеряли, когда ко мне курьер с посылкой косметики пришел. А папильотки - они приняли меня за дуру, что я готова деньги за какую-то бумагу отдавать. Но если без этого, то стрижки собачьи по дороже человеческих стоить будут.

Все хотят йорков, но только потому что считают эту собаку игрушкой, а потом начинается веселье - а собака гавкает, писает, какает, ой чесаться не дает! Почему то овчарку все друзья завести не желают - думаете дело в размере? Нет, просто перед тем как завести овчарку, человек взвесит 1000 за и против. А тут маленький смешной комок. Да и еще самоокупаемый (можно же свести и заработать).
Мне многие говорят, что я дурная - это же собака, нельзя ее ставить на 1 уровень с человеком. Истинные собачники меня поймут, а остальным собака вообще не нужна - пусть заводят кошек, с ними проще, им настолько хозяин не нужен.

Отклонилась от темы. Я уверена, что Дейзи никого не будет слушать и повяжет свою собаку, потому что на форум она пришла не затем чтобы ее отговаривали, а для облегчения совести, мол прививка ничего страшного. Это ваша собака, ваш риск, ваша жизнь. Если таки решитесь, приходите к нам в ожидалочку (надеюсь никто не против), но я бы на вашем месте подождала еще 9 месяцев (такой перерыв у вас между течками) там и прививки не будет и ребенок подрастет. А за это время сводили бы девочку в клуб, получили бы описание, выбрали бы достойного кобеля (по линиям).

Fan
01.12.2013, 21:17
Вставлю свои 5 копеек... Не хотела комментировать конечно , но все же напишу!!! Пройдя всего 5 родов, из них 2 родов было когда уже родилась дочка!!! Скажу вот что: никогда бы не стала вязать собаку впервые для себя( если ранее бы не представляла что такое роды и тд)если имеется маленький ребенок! Это категорически очень сложно! Смотреть за беременной собакой, потом ждать родов - не спать, потом принять их, и растить щенков и иметь параллельно маленького ребенка это очень тяжело, тк я например не спала ночами а днем я нужна ребенку с новыми силами и я ходила сутками не спавши , и это ладно хорошо если пройдет все отлично, а если что то не так...??? Боюсь представить как это было бы... А когда ребенок упал в коробку на щенков, вы не представляете что я испытала... Благо у меня мама и муж в этом деле помогают, без их помощи очень глобальной я бы не стала никогда вязать девочек из-за дочки

Deizi
01.12.2013, 23:07
Дана117, На выставку уже на днях идем , получим оценку !!! Кобель есть со всеми справками и сданными анализами на инфекции, личный ветеринар тоже имеется ! не первый год наблюдаемся у этого ветеринара.

Добавлено через 2 минуты
Fan, Ребенок после нового года в частный сад идет. Если буду вязать , надеюсь ничего страшного со мной не случится ))) о плохом даже думать и не хочу !

Добавлено через 7 минут
ЛЮБАВА, Если вдруг кесарево то естественно сразу стерилизовать , наркоз уже давали когда зубы молочные удаляли. Тьфу-тьфу отлично все перенесла. Лишнего веса точно у нее нет ! Стройняшка она !
Отдам щенков только , тем кто в состоянии содержать собаку ! Корм хороший, грумера оплачивать и к ветеринарам водить ! Многие хотят , но я знаю их материальное положение и понимаю , что содержание собаки им не по карману.

Добавлено через 9 минут
Работать не собираюсь , времени точно хватит и на семью и на собаку !

ЛЮБАВА
01.12.2013, 23:17
Deizi, ну, дай-то Бог! Надеюсь, та информация, которую Вы получили у нас тут на форуме, лишней не будет и пригодится Вам!)))
По поводу лишнего веса, я исходила, вот от этого, Вами же написанного: 2800-3000 кг, родители откормили пока мы в Тае отдыхали была раньше 2500
Значит, не откормили, а просто, заматерела она, взрослеет и это естественно, что прибавляет в весе!)))

Deizi
01.12.2013, 23:30
ЛЮБАВА, может и правда ее вес оптимальный 2800-3000 кг .растет )) а информации, действительно у вас очень много . Буду надеяться, многого нас не каснется) просто я почему то доверяю своему ветврачу, она моя подруга хорошая. Плохо точно мне не пожелает и тем более собачке . Материального интереса у нее нет .

ЛЮБАВА
01.12.2013, 23:36
Deizi, так дай Бог, что бы малой частью, не коснулось, никого! Но, как говорят, предупрежден, значит вооружен!)))

Дана117
02.12.2013, 01:02
И хотя меня крайне редко обманывает чутье, удачи вам на выставке! Решились так решились.

ЛЮБАВА
02.12.2013, 01:23
Deizi, На выставку уже на днях идем , получим оценку, только справку, Ф.1 Вам в вет.клинике не выдадут, если со дня прививки, не прошло 30 дней, а без справки, на выставку, не пропустят!
Но это, разговор уже, для другой темы! К вязке, это уже не относится!

Светик
02.12.2013, 20:46
Deizi,
Если вдруг кесарево то естественно сразу стерилизовать
Мне уже 2 вет.врача сказали, что в таком случае часто молоко пропадает. Я не представляю, как выкормить щенков без мамы(
Это тоже не для этой темы разговор, но для информации.

ЛЮБАВА
02.12.2013, 20:58
Светик, нет, не правда, молоко не пропадает и сука, прекрасно выкармливает помет! А молоко, может пропасть и без кесарева!

Маргоша
05.12.2013, 11:31
Дана117, На выставку уже на днях идем , получим оценку !!! Кобель есть со всеми справками и сданными анализами на инфекции, личный ветеринар тоже имеется ! не первый год наблюдаемся у этого ветеринара.

Вот читаю и не пойму, а какая выставка????? Если у собаки течка началась 25 ноября?????? Вы что на выставки с течкой ходите, да еще в дни когда у них охота ????? Там кобели есть , или вам все равно на других собак???? Сегодня ровно 10 дней со дня начала течки...... Может конечно я совсем не в себе , но странный вещи вы пишите. То щенки у вас без доков будут, то вдруг на выставку с течной сукой собрались? Странно как то все:(
ЛЮБАВА, а разве если суку стерилизуют молоко есть?

Fan
05.12.2013, 14:37
Маргоша, я думаю на выставку они не пойдут это точно , повяжут так без документов

Маргоша
05.12.2013, 15:13
Fan, ну я не знаю, я вообще не понимаю , вспомнить о выставке на кануне вязки, но самое главное повезти туда течную суку, наверное чтоб выставку сорвать:)))

ЛиСа86
05.12.2013, 16:42
Кажется Любовь Викторовна как-то писала, что бывали случаи-умудрялись с течными приходить на выставки и ничего вроде, за исключением волнения самых чувствительных кавалеров)))

Рыжик
05.12.2013, 17:44
Я конечно не считаю, что ходить на выставку в течку норма, но если так обстоятельства сложились криминала в этом не вижу совершенно, можно поставить стол в сторонке, собаку обработать от запаха и естественно сходить в ринг и скорее домой и ни один кобель и носом не поведет.

ЛЮБАВА
05.12.2013, 18:47
ЛиСа86, Лена, я не могла писать, что ничего страшного! Если я и писала по этому вопросу свое мнение, то только, что не желательно с течной сукой идти на выставку! Хотя некоторые, позволяют себе это!

ЛиСа86
05.12.2013, 18:52
ЛЮБАВА, а я не писала, что ничего страшного, я лишь вспомнила, как вы упомянули, что были такие случаи

Дана117
05.12.2013, 19:25
Девочки, но мы ведь все сами понимаем, что Дейзи не поведет свою собаку на выставку. Слишком много оправданий в этой теме было.

А вести течную девочку на выставку, как по мне вообще издевательство над кобельками. Оценку с племосмотра можно получить и в клубе...

Водолазка
05.12.2013, 19:54
Я вот тоже думаю, все понятно, по-разному складывается, течка может немного позже-раньше начаться, а выставка уже запланирована... А как это замыть? Это ж не грязь, которую можно смыть, это ж гормоны, которые исходят от девочки. И нормальный кобель ЕСТЕСТВЕННО ОТРЕАГИРУЕТ, и это может влиять на поведение на выставке, а они тоже вложили деньги за выставку, за проезд, груминг...

Рыжик
05.12.2013, 19:59
Водолазка, есть спреи специальные от запаха течки, для выставки это вполне подойдет. Конечно просто разводную оценку получить надо заранее, а не перед вязкой бежать, но бывают случаи когда собака закрывается и все выставки запланированы, в таком случае не в самый пик естественно я считаю сходить на выставку можно.

ЛЮБАВА
05.12.2013, 20:07
Рыжик, а если в самый пик?)))))) А у Вас у самой, есть кобель? Если Вы пришли, например, получить последнюю САСку в юниорах, а в зале, течная сука, в самой охоте? И каково......?)))

Рыжик
05.12.2013, 20:20
ЛЮБАВА, у меня и кобель и сука выставляющиеся поэтому знаю эту ситуацию с двух сторон, если кобель не отрингован так он отвлечется на все что угодно, а если отрингован и владельцы суки позаботились о том, чтобы не побеспокоить чужих собак так ничего и не будет) В самый пик я бы конечно не пошла, да и сука я думаю хуже выставляться будет.

Дана117
06.12.2013, 09:53
А темперамент кобеля? А молодые кобели-юниоры, только развязанные. ну как так можно рассуждать. Как по мне течка - сидите дома. Не планируйте выставки на течку. Я вот из-за течки отменяла. если у вас кобель отрингованный и спокойный, это ведь не меняет ситуации.
Была я как то на мероприятии не выставке, куда привели сучку с течкой. Один кобель начал все метить, второй выть. Были и спокойные, уже опытные и равнодушные.

Рыжик
06.12.2013, 10:37
Дана117, и я была рядом с собаками с течкой и не раз и поверьте никто и не заметил, я бы и сама не заметила если бы не знала) Я не вижу в этом трагедии если владелец суки приложит немного усилий, чтобы не доставлять дискомфорта окружающим. Прошу заметить я не призываю всех идти на выставку в течку, но бывают ситуации у выставляющихся собак когда сместить график выставок нет возможности.

Deizi
06.12.2013, 12:49
Fan, 8 выставка пойдем , а потом уже повяжем !

Дана117
06.12.2013, 13:03
Deizi, то есть на следующую течку? у вас уже 12 день, насколько мы вас правильно поняли

Deizi
07.12.2013, 13:26
Дана117, нет в эту будем вязать , у нее только позавчера ствол пропал . До этого жесткое все было.

ЛЮБАВА
07.12.2013, 13:40
Deizi, ну так получается, Вы пойдете на выставку, в самые дни "охоты"! Завтра выставка, а сегодня, стержень пропал, сука готова к спариванию! Ох, ну и рискуете Вы себе приключение найти!(((((

Натали
07.12.2013, 18:19
Дана117, хорошо рассуждать на эту тему, если вам надо получить только разводную оценку... но есть люди и их слава богу не мало, которые закрывают титулы, и участвуют в крупнейших выставках. Представьте себе такую ситуацию, что это последняя выставка в юниорах и не хватает одного JСАС, а тут как назло течка ииии.... Водил народ сук с течками и водить будет, только перед этим обрабатывать и всё ОК...
А у нас, запись на некоторые выставки заканчивается чуть ли не за месяц, вот и попробуй подгадать...

Deizi
07.12.2013, 19:27
Я как то не думаю о других , получу оценку для разведения, повяжу собаку и на этом все . Мне впринципе и оценка не нужна эта, просто тут писать начали по поводу документов и всего остального. Позвонила заводчице как раз свободное место есть на выставке .

Lazurit
07.12.2013, 20:48
Deizi,уж извините,но думать надо!Если не о других,то хотя бы о своей собаке.Бывает по разным причинам выставляют и в течку,но не перед вязкой(((Выставка скопище инфекции.Когда у меня дома щенки я не рискую даже с другой собакой туда соваться.

ЛЮБАВА
07.12.2013, 21:50
Девочки, я думаю, дальнейший разговор в этой теме, не имеет смысла! Нам и так, все понятно, вот, ключевые слова Я как то не думаю о других

Маргоша
08.12.2013, 01:48
Действительно , зачем вообще о других думать, да плевать нам на других, главное чтоб ей хорошо было Тут позитивный сайт, а таких которые несут бред аж слушать противно. Ее собака пуп земли!!!!! Куда уж нам всем тут до нее . Еще советов каких то спрашивает!Извините за грубость , но с такими и общение в тягость:mad::mad:Тьфу аж противно

Docha
15.12.2013, 23:44
Добрый вечер всем! Эве уже 3,5 года. Хочу повязать. В предыдущую течку она не подпустила кобеля (сука домашняя с другими собаками не общается, боится их.) Сейчас как я понимаю критический срок. 2 дня как я заметила петля набухла, сегодня пошли розовые выделения. Вопрос № 1 когда надо вязать. Вопрос № 2 у кого есть опытный кобель (пишите в личку) Спасибо!

Ванесса
16.12.2013, 00:02
Docha, если сука не готова она и подпустит кобеля.

ЛЮБАВА
16.12.2013, 00:55
Docha, позвоните мне завтра и поговорим, а пока, можете посмотреть моего кобеля: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29924

balashkate2000
22.12.2013, 18:32
А есть разница с какой течки вязать собаку ?

ЛЮБАВА
22.12.2013, 20:07
balashkate2000, конечно есть! В первую течку, суку не вяжут, в каком бы возрасте течка не началась! С 6 до 15 месяцев, может быть первая течка! А вязка, разрешена с 15 месяцев, это должна быть, как минимум вторая течка, но бывает, что и третья! И развязывают суку, максимум, до 4-х лет!

Дана117
22.12.2013, 20:41
balashkate2000, Шок и ужас! Вашему щенку 4 месяца, о какой вязке можно думать? Дайте щенку вырасти. И почитайте форум, здесь море полезной информации.

balashkate2000
22.12.2013, 22:15
Нет ,что вы я не собираюсь её ещё вязать я предварительно набираю знания.

ЛЮБАВА
22.12.2013, 23:31
balashkate2000, Дана117, наверное имела ввиду. что не известно же, что вырастет из щенка, пригодна ли она будет к разведению или нет! Но, я согласна, знаний, нужно набираться до, а не после!))))))))))

Анюта ДВ
29.12.2013, 08:22
Привет всем! Подскажите,пожалуйста, надеюсь пишу в правильной теме,..мы тут поспорили с подругой, на сколько мне известно, собачуля, имеющая разводную оценку в юниорском классе имеет право оформить только один помет, на последующие все пометы разводную оценку нужно получить в промежутке или открытом классе, а моя подруга утверждает, что теперь достаточно 1 оценки в юниорском классе,..подскажите кто из нас прав?

ЛЮБАВА
29.12.2013, 09:17
Анюта ДВ, правы Вы, но в регионах, в разных клубах, по разному бывает, бывает и юниорский диплом, прокатывает! Но я бы, рисковать не стала, желательно, получить в промежуточном классе, уж наверняка будет, навсегда!)))))

Нюшенька
05.01.2014, 22:53
Добрый вечер!
У нас беда(((была вязка на 8-ой день...хозяйка кобеля не обработала после нас мальчика хлоргексидином, хотя когда они еще стояли в замке-я спросила-обрабатывает ли она?на что получила ответ-да!Но после того как после нас не обработали у меня закрались сомнения-что и после других не обрабатывает((
И вот на 4-ый день вязки чуть выше петли-я увидела белый гнойный прыщ(((
Такого никогда не было((или это она простыла?или венерическое заболевание?((

Ванесса
06.01.2014, 00:55
она что кобеля должна была при вас обрабатывать что ли??? конечно она обработает его не переживайте,это для ее же спокойствия и здоровья ее кобеля нужно.

ЛЮБАВА
06.01.2014, 01:02
Нюшенька, чуть выше петли, это где, на пузике чтоли? Ну и где же Вы видели, такое венерическое заболевание? Ну, конечно так совпало!

Ванесса, ну а как это она что кобеля должна была при вас обрабатывать что ли???, а как иначе? Естественно, мгновенно после вязки, обрабатывается кобель, а как иначе? А какой смысл, обрабатывать, через 15 минут, например?

Нюшенька
06.01.2014, 08:46
Любава, прыщик между анусом и петлей((
А что с ним делать? Чем мазать?

Начиталась, что одним из симптомов могут быть прыщики на 3-4 день после заражения(((((

ЛЮБАВА
06.01.2014, 11:48
Нюшенька, нет, гадать на кофейной гуще, не стоит, лучше, покажите вет.врачу! Если он посчитает необходимым, назначит анализы! А без результатов анализа, о каком, таком, заболевании, можно вести речь?

Скалли
20.01.2014, 01:00
Простите если повторяюсь с вопросом.
Сейчас мы беременны. В прошлом году у нас был всего один щенок, но платили мы полную стоимость вязки. В этом году мы опять заплатили полную стоимость. Но живота у нас даже не видать еще. Скорее всего опять мало деток.
Как думаете, положена ли нам какая-то скидка на оплату? И может ли возраст кобеля влиять на количество щенков. Мальчику 8-ой год идет.

irina68
20.01.2014, 01:15
Я в прошлом году Торри вязала с мальсиком ему 6 лет,так родила 5 щенков.и мне,кажется,что оплата произволиться за вязку,а не за количество щенков.ни кто же не может предугодать сколько малышей будет.но это мок мнкнме,может я и не права.

Маргоша
20.01.2014, 01:27
Скалли, с какого перепуга вам должна быть положена скидка, кобель отработал свое. Может я не права, но слышала , что не от кобеля зависит количество щенков, а от суки

irina68
20.01.2014, 01:35
В случае с Торри так и было,два раза рожала от разных кобеле и два раза в пометах было по 5 щенков.

ЛЮБАВА
20.01.2014, 01:37
Скалли, какого-то, законодательного акта, по кол-ву щенков, не существует, но, есть, как бы, негласный кодекс вязок! Смотря кто родился, если 1 девочка, то никто и никому, ничего не должен, а если, один мальчик тогда, за следующую вязку, некоторые хозяева кобелей, берут 50% от стоимости вязки! Но, повторюсь, так поступают не все, а некоторые хозяева кобелей! Так что, не зная кто родился у Вас, мальчик или девочка. я лично, ответить не могу ничего! А вообще, многоплодность, зависит от наследственных качества суки, а не кобеля!
А возраст кобеля, ну это знаете, выбирать Вам, Вас же никто, насильно, не заставляет вязаться со взрослым кобелем! Да, когда кобель молодой, в расцвете сил, т.с. сказать, то, кол-во щенков, полностью зависит от самой суки, но, чем старше кобель, тем производительность его, уменьшается! Но, выбираете же кобеля для вязки, Вы сами, а никто другой! Некоторые кобели и до 10 лет, прекрасно вяжутся!

ЛЮБАВА
11.02.2014, 11:36
Последние сообщения, перенесены вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23562

Янаа
24.03.2014, 19:43
ЛЮБАВА, мы ввязались три раза через день с замком все нормально было, но прошло 5 дней и она начала меня насиловать, пристает упорно, тяжело дышит, на меня рычит если я её от себя убираю, хвост опять начала отводить, что делать? Опять вязать?

ЛЮБАВА
24.03.2014, 21:30
Янаа, да Вы что? Это, нормальное явление, что сука и после вязке, еще "в охоте"! Скорее всего, рановато повязали Вы ее! И зачем 3 разя вязали? Что бы, подольше ждать, от какой вязки она забеременеет? Неделю не спать будете!))) Имейте ввиду, на будущее, что вязать нужно, 2 раза, строго, через сутки!

Янаа
25.03.2014, 09:00
ЛЮБАВА,рано повязались?Значит возможно мы не беременные?

Водолазка
25.03.2014, 09:04
Янаа, Здравствуйте, так Вы напишите на какие дни Вы вязались?

Янаа
25.03.2014, 10:42
Водолазка,мы вязались на 12, 14, 15 день, сегодня она опять как бешеная, все время себя вылизывает, а когда вылизывает дергает лапами, хвост себе выдирает, за мной бегает пристает, я первый раз такое вижу.

Ирина и Ника
25.03.2014, 11:06
Янаа, Аня,ну темпераментная твоя девушка.Дни очень хорошие,просто возможно именно у твоей немного позже самая охота,ну ничего потерпите.

ЛЮБАВА
25.03.2014, 12:04
Янаа, ну, я разве говорила, что сука, возможн не беременная? Я говорила лишь, что ждать родов, будете от первой вязки, а она, возмождно заберемена, от 3-й вязки, вот и посчитайте, почти неделю ждать будете!)))) А то, что она так себя ведет, ничего удивительного, я же Вам написала, что после вязки, сука еще с неделю бывает "в охоте", а ведут, все по разному! Кто-то больше, кто-то меньше секусальный! Собаки, как и люди!)))))))))

Водолазка
25.03.2014, 12:15
ЛЮБАВА, ну если от 3 й забереенеет, так хоть будет чего вообще ждать.. У нас тоже бывает,особенно у вяжущих впервые, что не могут точно сказать день начала течки и так же по овуляции и просятся на 3 раз,и были девочки, которые беременели более вероятно от 3 вязки на 15 аж день ,хотя большинство все же 9 и 11 (12) день.

Янаа
25.03.2014, 12:17
ЛЮБАВА,вы меня успокоили, а я думала уже все, если она еще в "охоте" значит ничего не получилось.

ЛЮБАВА
25.03.2014, 18:14
Янаа, да ну что Вы!))) У меня была одна сука, так она после вязки и почти до самых родов, насиловала все, что шевелится! Прямо, садилась на загривок кобелю и намулындовала, аж то трясучки!))))))))

НАТАЛЬЯ555
30.03.2014, 07:58
Девочки здравствуйте! У нас проблемка помогите разрешить.Сегодня седьмой день как припухла петля,вчера были выделения чуть розовые и то на ватной палочке,вчера еще мы на кобеля рычали,а сегодня утром выпустила их вместе(находятся на период течки они отдельно)так девушка ложится под него и хвостик отводит,вобщем пристает,а мальчик мой писю полижет полижет и даже пробной садки не делает...вязку пропускать ни как нельзя,после прошлой была мастопатия,врач сказал если не повяжем,то нужно думать о стерилизации,а другой жених у нас за 300 км,это 4 часа езды,да и обидно,своего покупала для девушек,а ехать к другому,но не в этом дело,боюсь пропустить дни благоприятные,анализ-тест на готовность у нас не делают,что делать,поделитесь,почему кобель то не реагирует,может рано или он к ней как к сестре привык?перегорел? когда привезли он очень активный был,он ее не боится,а просто как бы ему это не надо.с нетерпением жду ответа. по времени вроде рано,а по поведению как бы уже началась охота и петля становиться меньше и мягче

ЛЮБАВА
30.03.2014, 10:16
НАТАЛЬЯ555, Наташа, для кобеля нет разницы, сестра или мать, если сука готова к спариванию, он реагирует!
седьмой день как припухла петля,вчера были выделения чуть розовые, по сути, у нее еще и не началась течка, потому что, начало течки, считается со дня, как АЛАЯ КРОВЬ начнет выделяться! вот с этого дня, через 10 дней и можно будет подпускать кобеля! Если кобель и сука, живут в одном доме, то как только, течка начинается, кобеля ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно разделить с сукой течной и соединить, только когда она будет готова! А вот эти эксперименты, ни к чему, зачем кобеля расстраивать! Но он, видите, умница, понимает, что сука, не готова еще, поэтому и не делает садки! А хвост сука отводит, это не показатель готовности! Почитайте тему, я уже много раз писала, 3 фактора готовности должны совпасть, когда сука, готова к вязке!

Стейси
30.03.2014, 10:56
НАТАЛЬЯ555, у нас такая же ситуация была, когда Джина потекла. Она заигрывала почти неделю, а Мальчик не реагировал, тоже нюхал, лизал и отходил. Я фукну на Джину и она отходила от Мальчика, не лезла к нему. А через 2 недели он уже за ней ходил и они повязались. Любовь Викторовна правильно сказала, что лучше разделять собачек, если, конечно, это возможно. Мальчик постоянно на нервах, не ест, только возле неё, когда вязка начинается. И это 2 недели. Он сильно худеет. А тест делать не обязательно, кобель сам поймёт, когда время настанет, а вам только нужно контролировать сам процесс, подстраховывать при вязке.

Натали
30.03.2014, 11:23
НАТАЛЬЯ555, Наташа, у меня та же ситуация... до 12 дня он к девочке не пристаёт... ходит обнюхивает, подлизывает, охраняет от всех... но садки не делает, а вот с 12дня... Та же ситуация с приходящими суками. Любовь Викторовна написала:Но он, видите, умница, понимает, что сука, не готова еще, поэтому и не делает садки! (лучше и не скажешь)Только обязательно их раздели!

ЛЮБАВА
30.03.2014, 11:25
Стейси, кобель сам поймёт, когда время настанет, с одним уточнением, если кобель, ОПЫТНЫЙ! А если молодой, горячий, то он начинает страдать с момента, как петля припухнет!))) Поэтому и нужно его отделять, что бы он, не измучился, к моменту, когда время придет для вязки!)))

Добавлено через 3 минуты
Натали, да, реагировать, кобель будет, даже страдать, нюхать, лизать, но садки не будет делать, если он опытный!))) Поэтому, естественно, лучше разделять их, хотя бы, по разным комнатам!)))
Мой Цент, например, отделяется с момента, когда даже петля еще не припухшая, как вижу, что он начинает ходить за сукой, по пятам и язык на плече у него, все, значит переходит жить на кухню! Но он молодец, не воет, не скулит, просто, молча ждет часа Х!))) А ведь бывает, кобель так безобразно себя ведет, что покоя и хозяевам и соседям, не будет!))) Вот такого бы кобеля, не хотела иметь дома!

НАТАЛЬЯ555
30.03.2014, 14:29
Спасибо огромное всем девочки!!! Сегодня все таки дозвонилась предыдущей хозяйке,она говорит что у него было 3 помета и такая особенность что вяжется он на 12 день,а раньше не будет,приходилось даже ссук отправлять домой ,а через 2 дня вязал сам,хотелось бы верить что это так и не пропустить течку,очень уж за мастит боюсь,буду ждать и наблюдать.

ЛЮБАВА
30.03.2014, 14:47
НАТАЛЬЯ555, простите, но меня это утверждение, улыбнуло, честное слово! Ну как, кобель может вязать всех сук, именно на 12-й день? Это же, не от него зависит, а от суки, когда она готова к спариванию, тогда и произойдет вязка! А готовы суки бывают бвсе по разному, кто-то на 10-й, кто-то на 13-й. А кто-то даже и на 18-й день, от начала течки!))) Помните, как в Тихом доне, "Если сучка не схочет, кобель не вскочет"!))) Вот, это как раз о том, что пока сука, не будет готова, кобель и не сможет ее повязать, если даже и захочет!)))))))

НАТАЛЬЯ555
30.03.2014, 14:52
ЛЮБАВА,ну мне тоже как то не поверилось,поэтому и переживаю,вдруг он вообще раньше не вязал,наговорить можно разного,а вот что сукой не интересуется-это факт,у меня были пекинесы 12 лет,так вот о течке он меня предупреждал,готов был с первого дня,все равно-пусть даже это седьмой день и я не ошибаюсь,пусть садки не делает,о интересоваться то должен,а он больше ко мне летит чем к невесте

Добавлено через 3 минуты
"Если сучка не схочет, кобель не вскочет"!))) у нас все до наоборот,сучка хочет,а кобелю это дело по барабану,заводчики опытные подскажите,бывает ли такое что кобель не реагирует на течную суку и природа свое не берет?я это к тому что с дублером заранее надо договариваться(4 часа езды и как у них со временем)

ЛЮБАВА
30.03.2014, 15:01
НАТАЛЬЯ555, конечно может и еще как может, не вязаться! Но Вы, в данном случае, по моему, немного торопитесь, еще есть время подождать! А во вторых, кобель и не должен сам повязать, Вы должны руководить его действиями! В двух словах, не объяснить, но скажу одно, если у вас у самой, нет опыта вЯзки, то в таких случаях, приглашают инструктора по вязке, вот он и повяжет или развяжет Вашего мальчика!)))

Простите за нескромный вопрос, а сколько лет кобелю и как он к Вам попал? Одна из причин, когда продает подрощеного или даже взрослого кобеля, этот как раз то, что он, не вяжется! Но, как Вы сами понимаете, заводчик же, может и промолчать об этом! Что конечно же, не делает ей чести, как заводчику!

НАТАЛЬЯ555
30.03.2014, 15:35
ЛЮБАВА,мальчику 2 года и 2 месяца,приобрела его с г. Владимира от знаменитой заводчицы из питомника,он у меня 7 месяцев,девочки у меня не выездные(рвет в машине),а самый близкий жених за 300 верст. Вот увидела,что продают кобеля нам по возрасту подходящего,да еще и с титулами и купила не глядя..прислали мне его с грибком на всех лапках и проблемами с пищеварением,с этим мы как бы уже справляемся,а вот с вязками проблемма,как то не везет мне с разведением,вроде мечта моя с детсва и люблю я очень собак и ухаживаю за ними как за детишками,но что то все ни так...я уж стала подумывать,-может не дано мне....первая йорочка умерла от интерита,вторую йорочку сама себе оставила самую проблемную,потом взяла биверушечку-ушки не встали,купила ее сестру,писалась полгода и хвост не вставал и одно ушко подвисало(сейчас все хорошо-одаптировались),да еще этот рвотный рефлекс,кобелька Лушечку тоже взяла для девочек -всего запущенного,вот как то так,..что то я расклеялась...все будет хорошо,мы все победим!

ЛЮБАВА
30.03.2014, 16:17
НАТАЛЬЯ555, попробуйте найти опытного инструктора по мелким породам! Потому что, специалист по крупным породам, может и навредить!
Вот, весь Ваш рассказ и подтвержает мое подозрение, что никогда, заводчик не продаст кобеля, которого оставлял себе, вырастил, выставлял...............
Я знаю случай. не буду называть конечно же питомник, откуда купили кобеля около 2-х лет, развязанного, титулованного, за 100 тыс, а когда он не вязал чужих сук, позвонили заводчику, она и говорит, ой, а что, разве забыла Вас предупредить, что он вяжет, только своих сук, которые в доме живут, а чужих, не хочет! И если он не станет вязать чужих, я готова его, забрать назад, без проблем! Ага, заводчик купил за такие деньги кобеля, что бы, только своих сук вязать! И, прямо так и забыли предупредить!((( Но, собака, не мешок картошки, они уже полюбили его и потребовалось, целых пол-года, пока он начал вязать чужих сук! Вот такие вот, бывают случаи! И их, ой как много........

НАТАЛЬЯ555
30.03.2014, 16:27
Ну я купила за 60 000,а о возврате она и говорить не будет,она со мной не хочет общатся,я у нее 2 месяца не могла вымолить чем кобеля кормила,у нас были большие проблемы с этим,пока с другого телефона не дозвонилась и не взмолила о милосердии к своему детенку...конечно я привыкла и очень жалко,но наверное вернула бы,очень уж много с ним проблем,одно ссанье чего стоит,а с инструктором я созвонилась,она правда вяжет всех подряд собак,но что делать-она считается самой лучшей,но она говорит,что пока кобель не начнет делать садки помочь она ни чем не может...выхода у меня 2,или ждать пока он надумает и рискнуть пропустить течку или везти к дублеру,а это опять 15000 при своем то кобеле,да и дорогу она не выдержит...

Добавлено через 2 минуты
а вязать я в любом случае хотела с инструктором

ЛЮБАВА
30.03.2014, 16:31
НАТАЛЬЯ555, http://www.liubava.ru/forum/images/editor/separator.gif ну, инструктор, права, безусловно, то, что и я Вам говорила! Не расстраивайтесь раньше времени! Не готова Ваша девочка! А поехать к дублеру, всегда успеете, сука, не один же день "в охоте", пока ждите, время у Вас есть! У Вашей суки. еще и кровь не началась, а потом еще+10 дней, как минимум! Куда Вы торопитесь??? Но, кобеля, уже можете и сейчас отсадить от суки, так будет лучше!

НАТАЛЬЯ555
30.03.2014, 16:34
ЛЮБАВА,он уже второй день отдельно сидит,я утром просто попробовала,чтоб посмотреть на его поведение,что вы думаете про тест-микроскоп АРБОР?

ЛЮБАВА
30.03.2014, 16:44
НАТАЛЬЯ555, ничего не думаю, потому что, не знаю, что это такое!))))) Посмотрела, почитала, но я и раньше знала, что, фигня все это!)))

НАТАЛЬЯ555
30.03.2014, 16:45
перые 2 фото-это от заводчицы,вторые 2 фото-это мои и последние 2 фото в стрижке,пришлось постричь по причине грибка,ни как не могли справится,пока не побрили ножки на лысо,http://images.vfl.ru/ii/1396183266/ba9bcbb1/4660969_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/ba9bcbb14660969.html) http://images.vfl.ru/ii/1396183267/99b43374/4660970_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/99b433744660970.html) http://images.vfl.ru/ii/1396183267/beaf104a/4660971_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/beaf104a4660971.html) http://images.vfl.ru/ii/1396183267/20eff419/4660972_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/20eff4194660972.html) http://images.vfl.ru/ii/1396183268/fc014bd9/4660973_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/fc014bd94660973.html) [/IMG] (http://vfl.ru/fotos/1f6434e44660974.html) http://images.vfl.ru/ii/1396183270/8b1a28cf/4660975_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8b1a28cf4660975.html) http://images.vfl.ru/ii/1396183271/c56bce2b/4660976_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/c56bce2b4660976.html)

ЛЮБАВА
30.03.2014, 16:51
НАТАЛЬЯ555, ну так, чисто визуально, не зная тонкостей стандарта бивера, претензий к внешнему виду у меня нет! А сколько он весит сейчас? Мне кажется, он мини?

НАТАЛЬЯ555
30.03.2014, 17:04
Нет,по весу он как раз то что надо,приехал 2300,а сейчас я его раскормила пока желудок и поджелудочную лечила-2700,стандарт у них до 3200+500гр допускается
, Юный Чемпион России,Чемпион России,Чемпион РКФ,Чемпион РФСС,Чемпион Белоруссии,Чемпион Федераций,очень тонкой психики мальчик или наказывали сильно,если голос повысишь,даже не на него,к примеру на мужа,то его трести начинает всего,один раз шлепнула газеткой (ссанье на постель достало,а тут прям мужа обоссал)так у него начались судороги,я чуть с ума не сошла
теперь не ругаем ни за что,на ночь оставляю на кухне,днем или памперс или матерюсь про себя целый день с тряпкой.

НАТАЛЬЯ555
01.04.2014, 10:03
У нас вчера к вечеру кобель начал делать садки,только хочу помоч сразу уходит,удалось 2 раза придержать девоньку,пищала,это было 1,5-2 минуты,посмотреть куда он тыкается невозможно,сразу сходит с суки,сегодня с утра был холоден минут 15-20,потом она его раззадорила и он снова начал делать садки,но теперь сука не дается,подставлять то подставляет,заигрывает,а как только он на нее,сразу визжит,я попробовала подержать,визжит,вырывается,рычит,чуть меня не цапнула,ждем инструктора,сегодня 9 дней от припухлости петли,но петля уже сдулась и сморщилась,посмотрим что инструктор скажет,вести в другой город думаю нет смысла,она и с тем не будет,только намучеемся,да деньги зря спалим.

ЛЮБАВА
01.04.2014, 10:25
НАТАЛЬЯ555, напрасно ждете инструктора сегодня! Судя по всему, сука еще не готова! Инструктор да, деньги свои отработает, повяжет, но это будет не вязка, а изнасилование и результата может не быть никакого! Сука, не должна рычать и кусаться, это признак, не готовности суки к спариванию!)))

НАТАЛЬЯ555
01.04.2014, 10:37
ЛЮБАВА,о насильной вязке даже речи быть не может,пусть посмотрит что к чему,петлю,поведение собак,может подскажет что то,а издеваться над собакой я не позволю,мне просто нужно ее мнение,говорят она по петле может увидеть готова ли собака и парень ручной вязки или самостоятельный,за 500 рублей не обнищаю,хоть как то может меня успокоит.

ЛЮБАВА
01.04.2014, 11:13
НАТАЛЬЯ555, да, естественно, не по дням, а по состоянию петли и определяется готовность к вязке! Если бы Вы, повнимательнее почитали данную тему, то я уже тут писала, что должны совпасть 3 признака готовности!

1/При почесывании крупа против шерсти, собака отводит хвост в сторону! Не вверх или вниз, а именно в сторону!
2/Петля, при нажатии подушечками пальцев, у снования петли, должна быть мягкая, ощущения жесткого стержня внутри, не должно быть!
3/При почесывании крупа, собака петлю, должна выдвигать наружу и подергивать ею, как бы, приподнимая петлю!

Вот, когда все эти 3 при знака совпадают, тогда сука, готова к спариванию!)))

НАТАЛЬЯ555
01.04.2014, 12:11
ЛЮБАВА,я это все почитала очень внимательно,у нас все это есть уже 3 дня,вот почему я и переживаю,по времени от набухания петли еще бы пару дней подождать,а по всем признакам она уже 3 дня как готова.ждем инструктора,у нас уже 3 часа дня ,собаки голодные,я на нервах вся,а ее все нет.

Добавлено через 1 минуту
она петлю не только приподнимает,а выше головы выдвигает,всем сукам предлагает,аж жалко смотреть,ребенок ничего еще не понимает,а природа зовет

ЛЮБАВА
01.04.2014, 12:25
НАТАЛЬЯ555, да, судя по всему, сука, готова к вязке! Значит это кобель не опытный! Ждите инструктора и думаю, он Вам поможет с этой проблемой!)))

Cherry
01.04.2014, 17:04
НАТАЛЬЯ555, если это ваш кобель и он не опытный, почитайте Как правильно "развязать" кобеля (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28865) А то "наломаете дров" совсем мальчишка вязаться не будет:(:(:(

НАТАЛЬЯ555
02.04.2014, 08:39
ЛЮБАВА,Спасибо за советы!!! У нас все отлично,вчера инструктор в 6 вечера приехала и сразу повязали,петля говорит как раз в готовности,а в 8 вечера выпустила его покушать со всеми-моргнуть не успела,а они уже в замке на диване,кто бы видел-ухохотался бы как мы с мужем эту фигуру спаренную с дивана снимали:),утром сегодня выпустила покушать(но теперь на стороже была)он ее сразу повязал,с замком минут в 10-15,так что инструктор сказала,что кобель опытный он до минутки ждет своего часа и мне не прийдется больше заморачиваться с определением бескровной течки,у нас еще радость,вторая дочка глядя на все это безобразие потекла,но с кровью(они близняшки у меня-однопометчицы),так что дай бог скоро встретимся в другой темке!!1Всем огромное спасибо!!!

Анна+Генри
01.05.2014, 01:48
Здравствуйте! У меня другая проблема, не нашла куда написать, я не хочу развязывать своего кобеля:mad:, а муж на этом настаивает! Отговариваю как могу -водить на выставки, получать оценки, воспользоваться услугами инструктора -всё ни по чём! И всё бы ничего, но он хочет один раз свести а потом кастрировать, говорит как так, маленький не почувствует "плотских утех". Я уже что ему только не объясняла, и какие только доводы не приводила, ему пофиг:p И ведь повяжет зараза:boom:
Пока маленькому еще только почти 6 мес, может подскажнте как его отговорить?:angel:

Cherry
01.05.2014, 09:28
Анна+Генри, если муж так настаивает попробуйте его напугать;) Что можно заразить кобеля "венерическими" заболеваниями, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23495 а можно при неумелых действиях даже повредить член кобелю:read: А вообще я бы дала мужу "свободу действий", пусть сам моет-чешет-крутит папильотки (разводную кобель может получить только в ПОЛНОЙ шерсти), тренирует выставочную стойку и выдержку (зубы показать, стоять смирно когда вокруг полно других собак, дать пощупать яички и т.д.) потом побегает по выставкам за хорошими оценками и высокими местами, получит все эти документы на руки, что бы показать маме претендентки на лапу и ... (без этого вряд ли невесту найдете), поищет невесту, поприсутствует на вязке, побегает с документами оформляя вязку и т.д....Не многие мужчины способны на такой подвиг, если пройти всю цепочку с начала до конца.

ЛЮБАВА
01.05.2014, 11:13
Анна+Генри, Анна, простите, но больше бреда (от мужиков я имею ввиду) я не слышала! Какие "плотские утезхи! у животных??? У них, есть только один инстинкт, инстинкт размножения! Не более того! И, единожды, развязав кобеля, вы его обретаете, на пожизненное мучение, даже если и кастрируете его! Так вот мужу и скажите! Если он хочет, что бы кобель ваш, метил дома, все занавески и даже постель, даже после кастрации, то пусть развязывает!
А если серьезно, то дайте почитать ему литературу по этому вопросу! В инете, да и у нас на форуме, можно найти много полезной информации!

Анна+Генри
02.05.2014, 20:42
Спасибо огромное! Дам мужу почитать, пускай думает:read:

olga2
13.06.2014, 21:37
Девочки, здравствуйте! Мы опять к вам! У нас течка. Вязка была 10 и 13 оба раза с замком минут по 10. Только во второй раз, когда собаки разбежались я взяла Лизу на руки и на меня из петли вылилось все из петли прям на руки. не получилось подержать ее кверху попой.Хозяйка кобеля предложила вязать в третий раз - завтра. не знаю что делать? нужен совет. Вязки были на 13 и 15 день. Собака еще отводит хвост и петлю выставляет...

Забава
13.06.2014, 23:40
olga2, из петли обычно течет, но собаке хватает, чтобы забеременеть. Ведь член попадает практически в матку, т.е сперма достаточно глубоко, а вытекают остатки. Это нормально.

Ванесса
14.06.2014, 19:32
olga2, не надо больше вязать.жидкость после вязки всегда лишняя вытекает.

ЕленаБ
23.06.2014, 09:08
добрый день. скажите пожалуйста, вот мы сейчас вязались и после разведения у девочки потекла кровь...это нормально? вязка первая но второй день. на первый день все было хорошо.

Ирина и Ника
23.06.2014, 10:44
ЕленаБ, нормально или нет не могу сказать,но точно знаю,что так бывает.

ЕленаБ
23.06.2014, 11:00
спасибо. а пока я показывала хозяйке кобеля данный сайт мы не заметили как он второй раз на нее залез...думаю это не страшно

balashkate2000
21.08.2014, 22:55
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у мамы созрел вопрос, если повязать суку то в будущем после родов её характер измениться?В более худшую сторону.

ЛЮБАВА
22.08.2014, 00:02
balashkate2000, Катюша, милая, ну, а почему, характер у суки, должен ухудшиться? Совсем другое дело, что после родов, произойдет гормональный сбой и у суки, начнутся ложняки, если вязать ее не будете! Удел, рожавшей суки, стерилизация! Поэтому, разовую вязку, луче отменить, если не планируете ее вязать постоянно! Вот, об этом, стоит вам подумать, прежде чем вязать!

balashkate2000
22.08.2014, 00:16
ЛЮБАВА, спасибо, просто мама боиться перемен в характере, а об этом она видимо и не знала( Но мы подумаем просто нашли кобелька хорошего и маленького 1.900 и теперь думаем может после следующей течки повязать. Но будем ещё думать.

ЛЮБАВА
22.08.2014, 00:18
balashkate2000, ох, Катя, думайте и оч.хорошо думайте! Почитай хорошенько, раздел Разведение и про осложнения и про эклампсию, а еще лучше, пусть мама твоя почитает!)))

balashkate2000
22.08.2014, 00:19
ЛЮБАВА, хорошо я ей передам, но я уже это ситала и ей рассказывала)

belohka46
09.09.2014, 12:38
Здравствуйте дорогие форумчане вот хотела спросить совет у очень опытных заводчиков и особенно у Любовь Викторовны. Я вежу своих девочек с питомником у нее 4 кобеля с очень хорошими кровями , и на наше счастье она привезла одного из них себе года полтора и так совпало что как раз этот кобель идеально подошел бы по кровям моей Ники. Он в свои 17 месяцев уже Юный Чемпион России, Юный Чемпион НКП 4* JCAC, 3*ЮКЧК,1*СС Лучший Юниор монопородной выставки!!!. есть одно но я в прошлый раз его вязала с Никой и она пропустовала , прицепи кобеля я не веню так как перед нами вязалась с ним две суки и успешно родили . С нами он получается вязался третий раз своей жизни и Нику развязывал, замка она не дала не разу ну и не забеременела. Вот и стал вопрос опять о вязки и я бы очень хотела повязать именно с этим кобелем так как это того стоит но боюсь опять пролет. Вот и сам вопрос как вы думаете стоит ли с другим или лучше опять с этим кобелем попробовать? Я бы конечно не хотела просто повязать а хотелось бы получить то чего хочу то есть щенков перспективных.

yurt.swetlana
09.09.2014, 16:04
belohka46, Я конечно не опытная в этом деле, но читала, при отсутствии замка редко наступает беременность, возможно вы просто не удачно выбрали дни для вязки.

belohka46
09.09.2014, 16:09
да по поводу дней я тоже так подозревала , хотя петля была мягкой, хвост отводила , петлю поднимала. в этот раз на денек попозже попробую ее повязать .

ЛЮБАВА
09.09.2014, 16:20
belohka46, ну вот, Вы же и сами, отвечаете на свой вопрос! Если Вы, уже надумали, именно с ним вязать, то, что даст наш совет???))) Если риск, стоит того, то конечно вяжите! Кто был виноват, теперь, никто не узнает!))) Такое, к сожалению бывает и в питомнике, когда своим кобелем вяжешь! Значит сука, не готова была к деторождению, а сейчас, все получится!)))

belohka46
09.09.2014, 16:31
ЛЮБАВА, ну почему к совету я бы прислушалась . А вот уверенность моим действиям и мыслям вы придали !

ЛЮБАВА
09.09.2014, 16:37
belohka46, ну, так я и написала Если риск, стоит того, то конечно вяжите! Тем более вязка, уже оплачена!)))) И, мой Вам совет, Вы не дни считайте, а готовность суки поймайте! Т.е., как совпадут три признака:петля обмякнет, хвост отводит и дергает петлей, но только, на следующий, а лучше на второй день, идите на вязку! Это считается, наилучшее время для вязки! Торопиться вязать, не нужно, но и тянуть, не стоит!))) И вяжите, только 2 раза, ровно через сутки!)))

belohka46
09.09.2014, 17:32
Да я это я знаю не первый и даже не второй раз вяжу, спасибо за советы. Я очень рада что у меня есть такой форум:red:

belohka46
10.09.2014, 22:55
Ну все договорились по поводу этого кобеля , примерно числа 14 поедим вязать :love:

yurt.swetlana
10.09.2014, 23:09
belohka46, Успеха вам в этом интимном деле!

Nik_irina
02.10.2014, 23:12
Сново на Вашем замечательном форуме. Прочла всю темку, ответа на свой вопрос не нашла, поэтому прошу помощи. Боньку свою везала всегда через 1 течку, всего беременностей было 4, сейчас нам 6 лет и 10 месяцев. Могу ли я ее повязать сейчас в последний раз или уже не стои? Течка уже началась, све не могу определиться. Рожает по 2- 3 щенка, роды прходили без проблем.

Cherry
02.10.2014, 23:17
Nik_irina, если вы хотите, то можете повязать. Вот вам выдержка из ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ (http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html)
7. Предельный возраст племенного использования производительниц не должен превышать 8 лет. При особой племенной ценности и хорошем физическом состоянии возможно продление племенной деятельности производительницы до 9 лет. Помет от производительницы в возрасте от 8 до 9 лет принимается к регистрации по заявлению заводчика с указанием обоснованных причин вязки.

Nik_irina
02.10.2014, 23:56
Cherry, спасибо, то что допускается РКФ это я знаю. Хотела бы именно, что бы совет дали, на основании личного опыта. Как в этом возврате переносят беременность, роды, период локтации... Любовь Викторовна писала, что вяжет до 5 с половиной лет, но чаще вязки. А вот как лучше в нашем случае поступить...

ЛЮБАВА
03.10.2014, 01:44
Nik_irina, ну, как поступить, решать только Вам! Нужно знать и желательно видеть суку, какая она? Крепкая, заматеревшая или худенькая и субтильная? Если она рожает вообще, без проблем, то, почему бы и не повязать? А как переносят беременность? Сложно сказать, ну это все, индивидуально! У меня вот сука, всегда рожала по 4 щека, повязала я ее в 6 лет, так она, на 54 день, сбросила 6 щенков! Вот, что хочешь, то и думай, то ли это много для нее оказалось, то ли уже возраст! Но, знаю заводчиков, которые и в 8 лет вяжут, но правда, как правило, последние роды, кесарева заканчиваются, со стерилизацией, естественно!!
А в Вашей ситуации, Вы решите для себя сами, нужны ли Вам эти щенки? СтОит ли рисковать?

Nik_irina
03.10.2014, 13:16
ЛЮБАВА, она крепенькая, активная, вообще не похоже, что она дама в возрасте. Беременность к счастью всегда хорошо проходила. А как вы считаете, планово можно сделать кесарево (со стерилизацией) или не делают так? Извиняюсь, может не в ту тему написала, но просто вопрос стоит вязать или нет, вот я и набираюсь информацией:-)

ЛЮБАВА
03.10.2014, 16:24
Nik_irina, да, конечно можно и даже, хорошо будет! Планово, договаривайтесь с Ириной, на дому, все и сделает и кесарева и стерилизацию!

Веста
07.10.2014, 06:50
Подскажите.Хочу купить девочку,ей сейчас 7 мес,весит 2150..мама у нее 3 кг.папа мелкий.Заводчик сама толком не знает сколько она будет в будущем.Говорит что течка уже была и рост возможно остановился.Скажите вес 2150 не подходит для разведения??

Лена и йорочки
07.10.2014, 08:37
Веста, если конкретно для разведения,я бы покрупнее поискала. Но эта вырасти всеравно может. Моя после течки на 600 гр прибавила. Хотя заводчица мини обещала)))

Cherry
07.10.2014, 09:32
Веста, в этом вопросе надо ориентироваться не столько по весу, сколько по конституции собаки!!! Если собака крепкая, мама у нее выкармливает без проблем (без эклампсии) то почему бы и нет...

ЛЮБАВА
07.10.2014, 13:14
Веста, сколько весит мама и папа, не имеет значения, а вес 2200, нормальный, уже можно вязать, но, смотреть нужно костяк, какая она, "крепышка" или худая и тонкая и звонкая!

Натуся
09.10.2014, 17:31
Текила,
*Angel*, девочки, перерыв между родами, не должен быть менее 6 мес.! Но, если перерыв составляет 8-9 мес., то глупо пропускать течку, сука восстановится, по любому! Даже после кесарева сечения, если перерыв от 8 мес. после операции, то можно не пропускать!
Вы поймите, если сука беременеет и нормально рожает, значит организм восстанорвлен, а если нет, то она или пустая останется или сбросит щенков! Так вот, это не лично мое мнение, а мнение моего бывшего вет.врача, которая в свое время сказала так, что если сука рожает без проблем, то можно и 3-4 течки вязать, пока она молодая и лучше, пораньше закончить с вязками, например я, после 5-ти - 5,5 лет, уже не вяжу сук своих! А некоторые пропускают течки и вяжет до 8-ми лет (чт о разрешено правила племенного разведения)! А вот я не представляю, как можно 8-ми летнюю суку повязать? Это все равно, что женщине рожать в 20-25 лет и в 40-45 лет, понимаете!
Любочка, читаю темку, и просто вставлю свои 5 копеек...не о собаках...первой дочке сейчас 21 и она уже в статусе "невеста", в 40 легко отходила и родила ещё дочку, а в 42 сына)))...так уж распорядилась судьба...всё относительно, можно и в 20-25 с трудом выносить и родить...ИМХО

ЛЮБАВА
09.10.2014, 17:43
Натуся, я только не поняла, а какое это имеет отношение к родам суки в возрасте? Ну, если Вы родили, это же замечательно, но это же, не означает, что все буквально женщины, прекрасно это сделают!

Натуся
09.10.2014, 18:05
Люб, я к тому что раз разрешено племенным развеюением вязать до 8-ми лет, значит люди изучили это прежде чем поставить возрастной порог...а про себя, это так отступление немного было от собак...но в параллель

ЛЮБАВА
09.10.2014, 18:11
Натуся, а получилось, не параллель, а разговор, о себе, любимой!))))))))))
Наташа, да хоть, до 10 лет вяжи, это твое дело! Я написала, свое личное мнение, из своего опыта, понимаешь! А по опыту других заводчиков, то как правило роды, после 6=7 лет, это кесарева и сразу стерилизация!

Fan
31.10.2014, 11:41
У меня знакомая хочет повязать первый раз собаку, ей 3 года исполнится через месяц, но она такая маленькая ужас просто, худая , и весит говорит 1,9 кг... Я ей говорю что не стоит вязать такую мелкую, а она говорит что и такие хорошо рожают ((( она ведь не права? Опасно же таким малышкам?

ЛЮБАВА
31.10.2014, 11:59
Fan, маленькая ужас просто, худая, если собака "субтИльная", с облегченным костяком, конечно не стоит вязать! Но, знакомая Ваша, все равно ведь, не прислушается, если надумала вязать......Вязать, с таким весои можно, только при одном условии, что собака, маленькая, но крепышка и кобель, должен быть гарантированно проверен по потомству, что при рождении, детки от него мелкие рождаются!

Наташа1
03.11.2014, 22:50
Любовь Викторона , подскажите , если суку повязали на 15 день течки ( первый без крови день ) , то след вязку делать на 17 день ? Или смотреть на петлю , и если она уменьшается , то можно и на 16 -ый , т е. на следущий день после первой вязки ?

Ванесса
03.11.2014, 22:56
Контрольная вязка делается обычно через сутки.а почему так поздно вяжите? Обычно вяжут 11.13.15 дни.

Наташа1
03.11.2014, 23:03
Я смотрела на прокладочку три раза в день - постоянно были кровавые следы (буро-красные ) , сегодня с утра они исчезли , вот вечером и повязали . Наш "муж" - парень опытный , ему 5 лет , ЧР , ЮЧР , постоянно вяжется , хозяйка сказала , что кровавые девочки ему не нужны (смайлик ) -вот я и ждала день икс.. Первую кровь заметила 19-го окт вечером . Вот и получилось так. А петлю она начала отводить вчера , но подергивать ей только сегодня.

ЛЮБАВА
03.11.2014, 23:35
Ванесса, ну, что значит обычно вяжет? Кто обычно вяжет? Обычно вяжут, по готовности суки, а на какой это бывает день, только по суке видно! Некоторые суки, только на 18 день бывают готовы, а некоторые и на 21-й!)))))

Добавлено через 1 минуту
Наташа1, вот, сегодня, а лучше завтра и нужно было вязать! Т.е. на следующий день, а лучше через день, когда сука,начнет подергивать петлей! А теперь, после вязки, через сутки на повторную вязку, не раньше!

Наташа1
03.11.2014, 23:45
Любовь Викторовна , как всегда - коротко и по делу.
Спасибо большое. ( букет цветов ). Все так и сделаем.

Ванесса
04.11.2014, 00:10
ЛЮБАВА, по готовности каждой суки индивидуально это понятно.я не спорю.

Веста
04.11.2014, 09:06
а у нас и после вязки неделю еще кровило.Сказали так бывает.

Елена Б.
04.11.2014, 10:20
Наташа1, "что кровавые девочки ему не нужны" -отличное :)высказывание хозяйки кобеля, так хочу сказать не права она, особенно когда есть суки вяжутся по крови, да и у меня сука иногда подкравливает -когда уже в охоте))) А так, меня всегда возмущает позиция хозяев кобеля, и разные их высказывания, а то и -часто бывает положено через день вязать так нет -то некогда, то уезжают и тд и начинается давайте через два дня или на следующий и тд -меня это все время бесило -я плачу деньги за вязку -а они типа нам одолжение делают))) :mad:

Ванесса
04.11.2014, 10:41
Елена Б., а вы на какой день вяжитесь?

ЛЮБАВА
04.11.2014, 10:51
Ванесса, у каждой суки, свой, индивидуальный день готовности! Поэтому, мне например и не интересно, кто на какой день вяжет своих сук!))))))

Добавлено через 1 минуту
Елена Б., совершенно верно Вы пишите, прямо, нечего добавить! Меня тоже, всегда бесило и бесит, когда человек, берет деньги за вязки, а потом, еще и время диктует, то может, то не может принять!(((

Ванесса
04.11.2014, 11:04
ЛЮБАВА, я что кого то обидела или задела своим вопросом? Если нельзя мне ничего спрашивать и писать то извините я больше не буду.

ЛЮБАВА
04.11.2014, 11:18
Ванесса, о Господи! Да с чего же Вы это, сделали такое заключение?)))))) Даже и намека я не написала что бы обидеть! Просто, например, я думаю, ну, какая мне разница, кто на какой день вяжет, если я лично, вяжу своих сук, каждую индивидуально, по мере готовности! Вот и все, что я хотела и сказала, не более того!

Ну мы же, все взрослые люди, чего же обижаемся, как детском саду?))))))) Тем более, я же, скобочки-улыбку поставила!)))
Причем, я же писала о себе, а не о Вас: мне например и не интересно, кто на какой день вяжет своих сук!))))))

Елена Б.
04.11.2014, 11:46
Ванесса, я сейчас честно -можно сказать перестала смотреть на дни - записываю день течки-начало в тетрадку и все, смотрю больше по петле и по поведению - например Линси последний раз я вязала, если считать по дням то очень рано, зато она была готова 100%

Наташа1
04.11.2014, 21:54
Наташа1, "что кровавые девочки ему не нужны" -отличное :)высказывание хозяйки кобеля, так хочу сказать не права она, особенно когда есть суки вяжутся по крови, да и у меня сука иногда подкравливает -когда уже в охоте))) А так, меня всегда возмущает позиция хозяев кобеля, и разные их высказывания, а то и -часто бывает положено через день вязать так нет -то некогда, то уезжают и тд и начинается давайте через два дня или на следующий и тд -меня это все время бесило -я плачу деньги за вязку -а они типа нам одолжение делают))) :mad:
А наша владелица кобеля вроде дама адекватная , я же смайлик поставила после этой фразы ну , а вообще-то Вы правы - я когда начала интересоваться перед вязкой деталями ( ну типа " что будем делать , если пустая " и тп ). моя мне говорит " я никого к себе не тащу , если сомневаетесь , вяжитесь с другим ". А ведь ничего такого я у нее не спросила , я же плачу денежки ;) не за удовольствие кобеля , а за результат.. Как вы думаете ? А сегодня я ей звоню договориться на повтор вязки через день , а она мне свое время сказала . Ну ,что ж - буду я под нее подстраиваться. ПС- договор вязки мы документально заключили .( в случае пустовки бесплатная перевязка в след течку):red:

belohka46
08.11.2014, 22:32
Сегодня у нас зашел с собачниками разговор про то как вязать сук . и вот есть люди вяжут два через течку , есть чередуют одну вяжут одну пропускают , есть которые вообще не пропускают обосновывают тем что промежуток большой. одна дама у нее собака течет каждые 9-10 месяцев говорит что она вяжет не пропуская так как этого времени достаточно для восстановления и сука у нее всегда рожает легко и без всяких последствий , говорит что лучше раньше отражает чем до последнего вязать . Вот мне стало интересно а как вообще правильно вязать суку и в каких случаях лучше вязать 2 через одну, одну через одну и можно ли вязать вообще не пропуская .стало интересно так как многие владелицы сук которых у меня купили и знакомых часто меня спрашивают об этом. кто что об этом думает

ЛЮБАВА
09.11.2014, 00:27
belohka46, одна дама у нее собака течет каждые 9-10 месяцев говорит что она вяжет не пропуская так как этого времени достаточно для восстановления и сука у нее всегда рожает легко и без всяких последствий , говорит что лучше раньше отражает чем до последнего вязать, вот, в принципе, правильная позиция, но, есть одно, маленькое но, сейчас в РКФ, оформление идет 1 помета в календарный год, значит, не получится, каждую течку вязать, по любому, пропускать придется, вязать через 1 течку!
А вообще, в правилах разведения нет никаких четких указаний, есть ограничения в возрасте с 15 месяцев и до 8-ми лет! А как вязать, каждый заводчик решает сам, все зависит и от состояния суки, как она рожает и т.д.! Но, правда в том, что, чем старше сука, тем тяжелее ей рожать будет, поэтому, лучше в молодости, по возможности повязать ее и после 5-ти-6-ти лет, лучше не вязать! Но, это ИМХО!!!

belohka46
09.11.2014, 00:33
ЛЮБАВА, так это получается и две через одну не получиться вязать , правильно я поняла ? самое точное решение вязать через течку , или если собака течет раз в 13 месяце и больше тогда можно и каждую ?
и получается у нее сука без документов или она просто не оформляет их на деток раз вяжет каждую течку.

ЛЮБАВА
09.11.2014, 00:53
belohka46, ну, получается так! Эти правила, с 2012 года! Т.е., вязать, никто не запретит в каждую течку, я говорю, про оформление пометов! Оформляется 1 помет в год!

belohka46
09.11.2014, 01:19
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна тогда еще вопрос вот моя Ника сейчас родит, даст Бог что бы было все хорошо. Потечет она через полгода , это получиться уже в следующем году, если я ее покрою на следующею течку мне оформят документы? а потом естественно пропущу .

Елена Б.
09.11.2014, 08:31
belohka46, на сайте РКФ все подробно написано, вот правила РКФ о плем.работе http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

III. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ

6. В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд, при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее, чем через 365 дней от рождения щенков последнего помета. Повторение данной периодичности допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 365 дней (при двух пометах подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.

belohka46
09.11.2014, 09:23
Елена Б., ооо спасибо теперь поняла . что принципе возможны все 3 варианта вязки но каждый при своем условии.

irina68
11.11.2014, 13:24
Девочки,всем здравствуйте!у нас такая проблема-два дня к нам привозят девочку на вязку для Криса,но ничего не получается.и девочка готова-сама подставляется,и Крис на нее стойку делает,но не попадает он в петлю и все тут... я уже не знаю что делать.Пробовали помогать им,тогда у Криса все пропадает .может подскажите как правильно поступить в такой ситуации.

Елена Б.
11.11.2014, 13:27
irina68, Ирина, а по размеру они как -? Может она для него высокая? Развязан он ? Как развязан был - с помощью вас ? т.е. подпускает он к себе чтоб помочь?
Тогда надо ему подложить под ноги одеяло свернутое.

irina68
11.11.2014, 13:34
по росту она меньше его.мы ее выше поднимали,ничего... видно ,что его член по петле как бы бьется,то в бок то выше,то ниже...кошмар какой то.Крис развязан,развязался сам с моей Торри.но там все само произошло.потом с Марусей нашей тоже все сам сделал.Маруся тоже меньше его была.может нам надо оставить их в покое и у них все само по себе произойдет?

ЛЮБАВА
11.11.2014, 13:41
irina68, если кобель развязан и вяжется, без Вашей помощи, то никак и ничем, уже не поможешь! Поэтому, оч.важно, при развязывании кобеля, помогать ему и что бы он, принимал потом, Вашу помощь! Или нужно, пригласить опытного инструктора, она знает, что и как сделать!
Если кобель, касается петли и не попадает, то скорее всего, сука уже или еще,не готова к вязке!

irina68
11.11.2014, 13:45
А у них может произойти все само ,без вмешательства?или без инструктора не обойтись?просто у нас не найти инструктора.я звонила в клубы,звонила в большие питомники-говорят мы такую услугу не предоставляем.
Крис как бы принимает мою помощь,даже смотрит на меня -помоги мне.я как дотрагиваюсь,что бы направить его,у него член сразу становится большим и происходит семяизвержение.и все он успокаивается.

ЛЮБАВА
11.11.2014, 13:47
irina68, ну, попробуйте, на пару часов, оставить их одних! Если, за это время, сам не повяжет, ну, значит, не судьба, если нет инструктора! А вообще, более чем, странно, что нет!(((
А, получится или нет, ну, трудно же говорить, не видя суки и кобеля, как они себя ведут, понимаете!

Елена Б.
11.11.2014, 13:49
irina68, раз она меньше по росту -наоборот ей ничего не надо подкладывать под ноги, он и так нормально должен попасть, может наоборот вы мешаете -тогда попробуйте закрыть их в комнате -сами конечно нет -нет подсматривайте за ними -и не вваливайтесь к ним кучей -в смысле хозяев суки вообще уберите -например чай пить, позовете когда в замке будут стоять., а так если самим им помогать суку придерживать надо чтоб стояла не присаживалась -тем более если первый раз, петлю подставлять к кобелю -когда делает садки -и смотрите -следите когда кобель делает садки -во время снимать -если не попадает в петлю-поэтому и все мимо будет получаться -если кобель хоть чуть попадает -сразу его за попу придерживать плотно к суке.

irina68
11.11.2014, 13:51
Вот я на них смотрю-они играются,заигрывают.девочка подставляет ему попу,петля поднимается,хвост в стороне.Крис ее и за ушко полижет,и петлю лижет,и возбуждается,и на нее наскакивает.Если в первый день она от него шугалась,бегала,то теперь стоит и ждет.А он там тык-пык,а в петлю не попадает.

ЛЮБАВА
11.11.2014, 13:55
Елена Б., если кобель хоть чуть попадает -сразу его за попу придерживать плотно к суке. Это и есть помощь! Но, Вы наверное не сталкивались с таким явлением, когда кобель, сам развялся и не принимает помощи рук! Только руки протягиваешь к нему, а он отходит в сторону и все, хоть тресни!))) Так у меня Антон вязался, поэтому, развязывала Цента я сама и именно, как Вы написали, только дотронулся до петли и прижимаю! И теперь, принимает мои руки, как должное!А вот Яна, так и не удалось развязать, пришлось инструктора по вязке приглашать!)))

Добавлено через 1 минуту
irina68, а сука, не развязана? А Вы попробуйте, его не трогать, а суку, за передние лапки, придерживайте!

irina68
11.11.2014, 14:00
Да,сука не развязана.А Крис принимает мою помощь,он не соскакивает,не убегает.Ето я не знаю как правильно направить его член,чтоб попал.И если я своей рукой дотрагиваюсь до его члена он наоборот такой весь активный,член весь выходит и все происходит в сторону.

Cherry
11.11.2014, 14:10
irina68, так вы должны не член кобеля направлять и петлю суки.