PDA

Просмотр полной версии : Вязка


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9

Сончик
05.03.2017, 17:38
Елена Жукова, даже не знаю в чем дело может быть,ведь такса у меня вяжется 3й раз и ни разу не пустовала,и кобель проверенный у нас был от него помет 2года назад 5щенков,может дни не угадали,у нас в этот раз была течка не понятная сначала долго мазня была,от нее и считала дни ,и вязали по петле и охоте,а в итоге потом как растеклась и 30дней текла если считать неделю мазни,а бивера я по мазкам вязала,через 2недели тоже хочу на узи сходить,ведь надо отпуск в графике смещать тогда,я по таксе ориентировались и написала уже а оно вот как бывает.решили с нашим ветом пока наблюдать до 30го дня и ничего не давать ей из лекарств.а вдруг правда не увидели.тем более она так брыкалась я одна держала ,хорошо только слева посмотрели справа вообще кое как .

Юни
05.03.2017, 17:48
Сончик, может у нее какой-то небольшой сбой был, раз течка шла не как обычно. Уверена, что вы разберетесь и поможете своей девочке. Удачи!

Сончик
05.03.2017, 17:54
Юни, я думаю это была расчепленная течка,я с таким не сталкивалась никогда,вот и не придала значения,а охота была у нее очень длинная,но я побоялась дальше вязать так как бывает 2овуляции и щенки бы были не все доношенные,вот и оставила все как будет,решили пока не стерилизовать ее ,осенью ещё раз попробуем последний раз.

Мариа
06.03.2017, 00:01
Сончик, Я уже писала, что у меня с бивершей такая же ситуация. Мы два раза вязались, беременности не было. В первую вязку вязали 3 раза через день, она давала и просто кайфовала, прямо со стонами, потом было залипание петли и жуткая ложка - она "рожала" три ночи, а днем бегала, как ни в чем не бывало. Второй раз с трудом повязали 1 раз, больше она не подпустила, а потом и кобель потерял интерес. Не было ни залипания, ни ложки, ничего. Хозяйка кобеля говорит, что у биверов с беременностью сложности и нужно проколоть опять я забыла какой препарат. И потом только потечет сразу к ней и оставить на несколько дней. У нее 3 суки и кобель. Ева с ними подружилась. Я этот раз на 3 дня оставляла. Ну вот и не знаю. Течет она через 8 мес

Добавлено через 3 минуты
От кобеля этого тоже и 2 щенка и 4 и 5 было

ЛЮБАВА
06.03.2017, 00:16
Мариа, скорее всего, Вы не правильно везете на вязку, не вовремя! Вот вторая вязки точно, поздно уже было! И сука еле подпустила и 1 раз кобель повязал и второй раз уже и интереса не было, потому что уже, закончились у нее благоприятные дни!

Мариа
06.03.2017, 19:02
Мы это понимаем, но повезла я ее на 9 день от мазни. Это второй раз, а первый на 10,12,14 гуляла она чудесно. Результат 0

Ирина@
06.03.2017, 22:49
ЛЮБАВА, да у биверов не больше сложностей чем у всех остальных.

Добавлено через 2 минуты
Наверное овариовит вам советовали

Мариа
07.03.2017, 20:32
Да, овариовит. Какие будут отзывы?

ЛЮБАВА
07.03.2017, 20:42
Мариа, а Вы темку почитайте, тут уже писалось об этом!

Инна (Ника)
22.03.2017, 15:57
Здравствуйте! Давно нас не было, все читаю, жду, надеюсь. А за столько вязок (6) у нас родилось только 2 раза двое деток. И опять у нас пролет. Кобеля меняла. Вот что может быть, скажите. Какова причина? Что делать, куда бежать? Но каждый раз она в образе - спит, из рук только ест, и токсикоз бывает...признаки все на лицо, а результат зачастую ноль. Что я не так делаю, в чем может быть причина? Спасибо
ЛЮБАВА,

Добавлено через 5 минут
По расчетам у нас роды предположительно должны быть 28 марта. Но ни шевелюшек, ни увеличения пузика нет. Вязала на 11(12) и 13(14) день. Но девушка в образе! Спим, разговариваем...с едой перебираем

Сончик
22.03.2017, 19:35
Инна (Ника), это разговор конечно для другой темы,чтобы не флудить здесь давайте пообщаемся в теме вязка,напишите как и что вы делаете,вощможно девочки со стороны посмотрят и подскажут в чем могут быть причины неудачи у вас.

ЛЮБАВА
22.03.2017, 20:45
Инна (Ника), вот, нужная Вам тема, почитайте ее, а уж если останутся вопросы, тогда и зададите!

Инна (Ника)
23.03.2017, 13:09
Я поняла. Перешла и пишу здесь. Ну как я делаю? Дождалась течку и начинаю наблюдать. Начало кровяных выделений я наблюдаю ватным диском. Она же лизаться чуть раньше начинает, а кровяные когда начинаются, то приблизительно отсчитываю 11 дне и смотрю в эти сроки за петлей. На этот раз я вязала на 12 дней от начала кровяных выделений. Петля была хорошо набухшая, кровяные выделения уменьшились. В первый день вязки я чуть посомневалась, крови немного было. Но поехали к кобелю, он опытный парень. Повязали, Ника вела себя хорошо, замок был минут 40! Но когда он вынул свой приборчик, то тот был очень отекший, я потом помогала его наместо заправить, простите за подробности. Такого продолжительного замка еще на моей практике у мелких пород я не наблюдала. На контрольной все повторилось так же, но замок еще дольше был, хозяйка кобеля вету звонила и спрашивала, что делать, почему так долго...Та ей посоветовала ему холод в нужное место приложить, что б отек спал. За свою девулю ничего сказать не могу, вела себя очень хорошо, хвостик отводила, петлю поднимала...Ну вот, 28 предположительный срок родов...шевелений14 марта я так духом воспряла, вроде мне показалось увеличение пузика и вес на 100 гр увеличился, короче рано я порадовалась...Девочки, где я допустила ошибку, что не так? ни каких, но едим с рук или лежа, в образе,

ЛЮБАВА
23.03.2017, 13:41
Инна (Ника), малоплодие и даже бесплодие, никто не отменял! По поводу самой вязки, никакого криминала не вижу и по времени замка (это ни чем не говорит) и по поводу отёчности "приборчика", тоже, все это естественно!

Инна (Ника)
23.03.2017, 14:16
А мне потом хозяйка кобеля говорила, что отек может быть из-за того, что есть воспаление. Ни каких непонятных выделений не было у нас.
По поводу бесплодия - два раза рожала. Один раз двоих деток (мальчика и девочку), а другой - девочку.
Вот я теперь и думаю - или же я со сроками ошибаюсь, может позже надо или еще что.
Кобелей меняла, это третий в нашей жизни...Значит причина точно не в мальчике

Рыжик
23.03.2017, 14:20
Инна (Ника), мне кажется стоит или анализы на прогестерон сдавать перед вязкой и вязать по ним, а лучше сразу обсудить этот вопрос с репродуктологом, в Москве в клинике Калибри у врача есть онлайн-консультация.

Инна (Ника)
23.03.2017, 14:24
Рыжик, я тоже думала что надо анализы сдать. Но когда это делать теперь? Она течет через 8 месяцев. Это у нее течка предположительно в сентябре будет

Рыжик
23.03.2017, 14:27
Инна (Ника), прогестерон естественно во время течки сдавать, а вот другие анализы вероятно сдавать нужно до течки, чтобы если что-то есть успеть пролечить собаку, но это уже с врачом все решать.

Инна (Ника)
23.03.2017, 14:30
Рыжик, я поняла, спасибо

Добавлено через 17 минут
Девочки, может еще у кого такая ситуация была? Что посоветуете?

Елена Жукова
23.03.2017, 17:56
Инна (Ника), у знакомой была подобная ситуация. Первый раз сдавали мазок, повязали, пропустовала. Второй раз сдавали анализ на прогестерон, повязали, итог: пусто. Кобели в оба раза были разные. В первый раз кобель был опытный и потомство от него было. Во второй раз, кобель вязался первый раз. Замок был не долгий, минут 5. В контрольную вязку вообще можно сказать замка не было, от силы минуты 3. Что в первую, что вторую вязку делали в моём присутствии. Обращались после первой вязки к врачу, сказали, что всё нормально, вязать можно. Тоже не могу понять в чём дело.

Инна (Ника)
27.03.2017, 08:27
Елена Жукова, спасибо большое. Попробую вязать не на 11 и 13, а на 15 и 17. Может овуляция позже, в дни не попадаю. Один раз ее повязала на 13 и контрольной не было. Родилось двое малышей. Говорят, чем старше они, тем позже овуляция....попытаюсь еще раз.

Эльджина
27.03.2017, 13:06
Здравствуйте! У меня вопрос ! До какого возраста можно вязать девочку? И как с возрастом изменяется ли производительность у кобелей ?

Юни
27.03.2017, 13:28
Эльджина, недавно РКФ продлила срок у сук до 9 лет. Но каждый должен реально оценивать состояние своей питомицы и ее здоровье для планирования вязки.
У кобелей, мы говорим про здоровых ребят, возраст вязки не ограничивает и на производительность не влияет. Ну если конечно они не совсем преклонного возраста.....

Сончик
27.03.2017, 13:37
Инна (Ника), не по дням нужно считать а по готовности суки,все 3признака готовности должны совпадать,Любовь Викторовна много раз писала про них,это петля, должен уйти стержень,собака отводит хвост и выделения должны посветлеть,там много еще всяких косвенных признаков указывающие на овуляции,но учтите что как только все признаки совпали нужно идти к кобелю на следующий день или даже через день,так как яйцеклетки ещё дозревают в половых путях 48часов и они только будут готовы,если к примеру качество спермы не очень хорошее,то она не проживет долго в половых путях соответственно не дождутся яйцеклетку,у каждой собаки свой организм у кого то овуляция наступает и на 3й день течки у кого то и на 20,бывает что и как в книжке пишут,но видимо это не ваш случай,очевидно что просто вы не попадаете в нужные дни,вам нужно сдавать прогестерон чтобы узнать когда же точно произойдет овуляция,либо попробуйте по мазкам идти,еще есть такие полоски уроглюки,они продаются в человеческий аптечках,для больных сахарным диабетом,про их действие почитайте в интернете информации море.

Эльджина
27.03.2017, 13:58
, Моей Элечке в апреле будет 6лет и в апреле будет течка , будем готовится к вязке. Прошлый раз вязались с кобелем , которому 9лет было 2 крупных щенка , девочку не удалось откачать,а мальчик получился очень хорошенький и самое главное с отличным характером супер-позитивчик . Не знаю зависит ли характер от родителей, такого классного щенка у нас ещё не было! Очень хочу оставить себе такую девочку если получится . Но роды были сложные,поэтому и хочется и колется! А от другого кобелька получалось по 4щенка, и хотя он чемпион и молодой щенки получились не очень симпатичные и не такие по характеру ! Вот такая головоломка! Как быть времени на раздумье мало!

Юни
27.03.2017, 14:05
Эльджина, ну беременности раз на раз не приходятся...в прошлый раз было так, а в этот может быть по другому. не угадаешь. Да и количество щенков не особо от кобеля зависит. Многоплодность или нет-это генетика суки и правильно подобраный срок. Так что выбирать вам.

Елена Жукова
27.03.2017, 17:00
Инна (Ника), попробуйте конечно. Я вяжу всегда на 11-13 день от первой капли. Два раза удачно, третий раз пусто, четвёртый раз опять удачно. Моей Соне 5 лет.

Сончик
01.04.2017, 13:53
Дело в том что кобель этот у нее стоит дешевле(всего 2кобеля у нее),у него одна оценка отлично,а второй чемпион Беларуси и вязка стоит с ним 300€,а с этим 100,мы не смотрели на титулы,мелкий мальчик симпотичный,документы есть(при чем это сын от ее кобеля,она долгого его продавала за 1000$ но он засиделся и вот оставила себе),зачем платить больше?но видимо надо было с проверенным,хозяйка кобеля утверждает что у него были дети,но ни на фото ни на сайте ее питомника нигде их я не видела,ни на сайтах продажи где она выставяляет своих собак на продажу,за год (а я мониторю все сайты,все группы если не каждый день то через день,да я датошная,мне не лень,все сайты в закладках)я ни разу не видела чтобы он указан был как отец щенков,только второй кобель который чемпион.интересно где его дети?и даже в прошлый раз она мне говорила что родился помет после нас у суки весом 2кг,5щенков,только в продаже я их не видела ,у нас городок не такой уж большой,всех биверов так сказать знаю в лицо.мне кажется что мне что то недоговаривают.
По поводу вязки,замка у нас не было ни разу не в прошлый ,не в этот раз вообще.на второй вязке контрольной моя девочка стояла как влитая,и когда кобель задергался на ней, стал танцевать лапками ,она его держала на суке,так как меньше ее он намного,в два раза,и я увидела что писюн лежит у моей Сони на ноге и шпуляет,я сказала об этом,она быстренько его отталкнула и выпустила на улицу погулять,когда кровь отлила она опять его начала сажать,когда он был в ней(простите за порнуху)она показала что анус сокращается мол все тип топ,первый раз это ничего не значит,он пробыл на ней минут 5,после этой вязки из петли ничего не вытекало,хотя в первый раз (первая вязка)было не много,контрольная вязка была в самый разгар охоты,я уходила такая расстоенная как и знала что не получится.
Я привыкла сама вязать своих собак,поэтому мне проще найти либо не развязанного и самой развязать его.В питомники я больше не пойду,буду искать среди народа собачку нам на вязку,чтобы я контролировала ситуацию сама от и до.



Еще чисто теоретически,если мы пройдем все обследования и моя девочка окажется полностью здорова и способна к деторождению,мы родим от другого кобеля,я могу потребовать деньги обратно за вязку?почему я должна платить за удовольствие ее кобелю?

Лола
02.04.2017, 11:11
Сончик, только если вы с хозяйкой первого кобеля заключали договор о вязке, и там есть пункт возврата денег. Если вы ничего не заключали- тогда забудьте о возврате своих денег. Пишете что не видели щенков от молодого кобеля и сами же наступили на эти грабли.

Юни
02.04.2017, 12:02
Сончик, ну если ты не успела еще с ней поспорить, то можно по хорошему попытаться поговорить о везврате хотя бы или половины или части денег за вязку. тем более что у вас уже была бесплатная перевязка и пусто. если что в качестве аргументов можешь попросить показать документы подтверждающие рождение пометов от этого кобеля. или дать координаты хозяев сук и позвонить им. хотя последнее очень зыбкие доказательства и всегда есть возможность лжи. попробуй все- таки решить мирным путем. и держись в будущем подальше от них. видимо это не ваша пара.

Добавлено через 1 минуту
требовать деньги ты не имеешь права. у тебя нет доказательств, что ты платила. Или свидетелей.

ЛЮБАВА
02.04.2017, 12:17
Сончик, в этой теме, не так уж и много страниц, почитайте пожалуйста, я несколько раз писала КАК в таких ситуациях поступают! Повторяться, не вижу смысла!

Сончик
02.04.2017, 16:52
Лола, когда мы договаривались на счет вязки цена изначально была 50$ так как он был не развязан и не проверен по потомству,когда моя кукла потекла то цена была уже в два раза больше так как,опять же со слов хозяйки у него уже появились щенки,когда мы пропустовали я стала пристально следить за всеми объявлениями ее питомника,нигде не нашла щенков от этого кобеля,закрались сомнения,почему опять пошла к ней?потому что глупа,меня уверяли что второй раз не пропустует и превязывали нас бесплатно,вот и пошла.о возврате денег даже не говорили,так как я всегда рассчитываю на положительный исход,и даже мысли не могла допустить что она и второй раз пролетит,а теперь после драки кулаками не машут как говорится.

Лена,я с ней не ругалась и даже не звонила,так как на эммоциях могу много чего сказать о чем потом буду жалеть,вот тут на веточке выговорилась и успокоилась:),я ей скажу после положенного срока родов,ночь пепеспала с этими мыслями и решила что попрошусь ко второму кобелю на вязку,может по человечески сделает скидку,дешевле повяжет,может деньги скажет заплатить только после факта беременности?будем решать.ругаться я точно не буду;)бывают ситуации и по хуже,все живы здоровы и слава богу.

Елена Жукова
02.04.2017, 16:56
Сончик, я всегда плачу деньги только по факту беременности. И в договоре это прописано. В прошлый раз пропустовали, перевязка была удачная с одним и тем же кобелём. Правда потомства от него много.

Лола
02.04.2017, 20:39
Елена Жукова- ну только если в договоре написано, что оплата по факту беременности, а вообще всегда оплата по факту вязки первой.

Сончик- вы если хотите снова к той хозяйке идти, рекомендую обследовать свою девочку на предмет ее полного здоровья и возможности рожать щенков, и показать в 60дней пустую девочку(после этой вязки) и свежую справку что бы хозяйка кобеля не валила все проблемы на вашу девочку, а уже потом обговаривайте все что вы задумали. Удачи.

Мариа
02.04.2017, 21:08
У меня с бивершей тоже 2 вязки пустые с одним и тем же кобелем. Первый раз вязала он был развязан, но результат неизвестен. Вязка достаточно дорогая. Второй раз вязала от него уже было у какой то суки 4 щенка, со слов хозяйки. Не доверять ей не вижу смысла, видно что человек хороший. Ну попробую еще раз

Сончик
02.04.2017, 21:12
Лола, спасибо за ценный совет,у меня просто нет выбора,поэтому придется идти на все ее условия,биверов у нас не так много,те что есть в других питомниках либо просят нереалные деньги за вязку,либо кобели не развязанные,либо крупные,и даже вислоухие,да да,и с такими вяжутся,а у нее прям кукольные мальчики,мелкие и яркие.мечта а не женихи.а условия у нее такие:полная стоимость сразу,перевязка бесплатно,денег не возвращает.

Лола
02.04.2017, 21:34
Сончик- так может есть смысл попросить ее о добавке денег(имею ввиду вы добавляете до стоимости вязки со старшим) и повязать все таки с папой(он же проверенный по деткам), но сразу вам скажу- в жизни возможно все. Не стану вас пугать, но возможно просто по крови эти кобели не ложатся с вашей девочкой(ну это мои мысли вслух- просто есть у меня реальные примеры),надеюсь это не ваш случай!

Сончик
02.04.2017, 21:42
Лола, я наверно так и поступлю,предложив ей доплатить за второго мальчика,а про крови конечно я теперь озадачилась,может и вправду не лягут и даже с папой.

Лола
02.04.2017, 21:49
Просто моя знакомая возила к двум братьям и их сыновьям аж 5раз-и пусто, прошла все анализы, какие только можно сдать-сука здорова полностью, вот она и прилипла к этому питомнику, вернее к 4м его кобелям, потом плюнула, повязала с другим и вуаля-6 расчудесных девочек-она мне проспорила 1литр коньяка и 3бутылки шампанского, когда я после ее второй вязки сказала- крови не ложатся

Светлана 45
02.04.2017, 22:10
Лола, так странно, что в одном питомнике 4 кобеля одних кровей держат. Зачем им это надо? Вообще, сколько интересовалась этой темой, в питомниках если и держат несколько кобелей, то разных кровей. Если и оставляют, то одного, и то чаще по причине возраста папика. Неужели там суки косяками на вязки идут?)

Сончик
02.04.2017, 23:16
Светлана 45, не 4а 2,папа и сын,папа там шикарный и молодой еще,ему лет 5не больше и этого щенка она продавала очень долго и очень дорого вот он и завис,может цену сильно загнула,а дёшево она не стала отдавать и оставила себе его,мне была рассказана такая версия,суки у нее 3по мойму, бивера.а сколько йорков и шпицов я даже и не знаю.Меня тоже заинтересовал такой момент,все пометы у нее только своими кабелями,как правило настоящий заводчик работающий на улучшение породы,им не интересны такие вязки,постоянно приливаются новые крови и тд,а тут как будто штамповка идет .
Я сомневаюсь что косяками,цены на вязку у нее не самые дешёвые(я на счет йорков),а биверов у нас просто нет ещё такого количества,чтобы очередь стояла.

Лола
03.04.2017, 08:04
Сончик, Светлана 45 спрашивала за случай с моей приятельницей.

Светлана 45- отвечаю, там старших 2кобеля от одного крутого папы и разных крутых мам, сына одного из них она оставила специально, там один уже в возрасте, а второй сын- случайно завис- слишком большая цена была при продаже. А суки там идут действительно косяками, работают все

Светлана 45
03.04.2017, 10:33
Лола, а, ну тогда понятно, если мамы разные и на замену, тогда да, просто вы написали что братья и их сыновья, я подумала что братья-однопомётники, а они не совсем братья) только по папе, и разного возраста.

Лола
03.04.2017, 12:45
Светлана 45- они и внешне совершенно разные, но каждый красивый по-своему, все маленькие.

ЛЮБАВА
04.04.2017, 23:10
Последние сообщения, перенесены в соответствующую тему форума http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=6816&page=58

Zolotce
27.04.2017, 09:44
Всем здравствуйте! Практически не заходила на форум после нашей предыдущей неудачной беременности.
Сейчас у нас течка. И встал вопрос о вязке - стоит или нет. Нам исполнится на днях 6 лет. За все время было две беременности - одна из них неудачная (один мертвый щенок). Как по вашему мнению стоит нам вязаться или уже лучше не делать этого?

И такой момент - не успели ее проглистогонить и поставить прививки ежегодные. Как раз вот срок подходил и не успели, началась течка.

Viki
27.04.2017, 10:27
Zolotce, Думаю тяжело давать совет о вязки шестилетней суки по интернету.И ни кто вам однозначно не ответит.Возраст не молодой,и тут надо,если уже и решаться на вязку,смотреть здоровье суки.Желаю вам принять верное решение.

Шарм
27.04.2017, 10:49
Zolotce, вот не укладывается у меня в голове: зачем вязать??? хотя бы сами себе на этот вопрос ответьте и поймете, надо ли...

Интрига
27.04.2017, 10:57
Zolotce, у суки были роды последний раз (пишите, что не удачная)?
а вообще тут каждый сам решает. Если у суки последний раз были роды, то конечно не стоит. Если вообще не планируете больше вязать, то лучше стерилизация, так как, если у суки была беременность и ее больше не вяжут, могут начаться проблемы. Где то слышала фразу, что лучше вообще не вязать суку, чем повязать один раз.

Вообще по правилам суку можно вязать до 8 лет. Потом уже можно получить предупреждение или получить запрет на племенную работу на определенный срок при нарушение сроков использования суки. Это у нас, в России возможно так же.

не успели ее проглистогонить и поставить прививки ежегодные, это тоже не гуд. Если у собаки есть паразиты... то у щенков будут 100%
Да и беременность - это снижение иммунитета, можно подхватить всяку бяку.

Tane
27.04.2017, 11:22
Zolotce, я прошлый год тоже бегала с прививкой- течка началась, а мы не успели привиться. Так врач форума сказала,что у здоровой собаки течка- не причина отменять прививку. А на счет вязки вам решать, но стоит ли? Раз до этого было все не гладко...

Тася
27.04.2017, 11:52
Zolotce, помню вас,мы вместе в списочке стояли несколько раз.а после предыдущей беременности не сдавали анализы?там же на сколько я помню один щенок у вас был мёртвый.надо сначала причину узнать,если это инфекция у суки,то пролечить,иначе велика вероятность повторения..

Добавлено через 1 минуту
А глистогонное в последний раз,как давно давали?

ЛЮБАВА
27.04.2017, 17:17
Интрига, у нас в РКФ, продлили срок вязки до 9-ты лет! Хотя я, не представляю даже, кто будет вязать суку йорка в 9 лет?(((

Добавлено через 1 минуту
Zolotce, если беременности и родов было всего 2, конечно повяжите, но это, крайних раз наверное будет! А если сейчас пропустите, то в следующую течку, ну точно уже не нужно будет вязать!

Zolotce
28.04.2017, 04:29
Тася, да все правильно помните - щенок мертвый родился тогда. По назначениям ветврача с форума пролечили после этого, но анализы не сдавали.
У меня конечно подозрение, что так получилось из-за прыжка с дивана. Недоглядели...
Глистогонились давненько уже.

Добавлено через 43 секунды
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а Вы как считаете насчет того, что не глистогонена и не привита?

ЛЮБАВА
28.04.2017, 05:35
Zolotce, ничего не думаю! А что уже сделаешь? Глистогонить, в первый день течки, еще можно было, что бы за 10 дней до вязки было, а вот прививать, я бы уже не стала! Как откормит деток, тогда и привьёте!

Елена Жукова
28.04.2017, 06:07
Zolotce, меня наверное сейчас закидают помидорами, но наш ветврач говорит, что после 3-х лет собаку можно не прививать, т.к есть антитела к заболеваниям от которых ставилась прививка. Соню свою прививала последний раз в 3 года. В сентябре 2016 года у нас родились 5 замечательных, здоровых малышей. Я конечно же не призываю так делать, ничего страшного в том, что прививки нет, я не вижу. Моей собаке 5 лет.

Zolotce
28.04.2017, 06:20
Елена Жукова, ну мы считай тоже теперь без прививки будем вязаться и рожать. Спасибо, что поделились своим опытом. Буду надеяться, что и у нас все будет хорошо.

Очень хочется малышей. С первого помета не оставили себе щенка, планировали со второго оставить. Попробуем повязаться последний раз.

Елена Жукова
28.04.2017, 06:24
Zolotce, всё будет только хорошо! Настраиваемся на позитив! Будем ждать малышей вместе с вами! Удачи вам большой!

Тася
28.04.2017, 06:33
Zolotce, все правильно,для себя обязательно нужно родить ещё одну дочу!!!удачи вам,ждём в ожидалочке!

Zolotce
04.05.2017, 07:27
Девушки опять я, сразу прошу прощения если не в тему, но точно не знаю где вопрос задать.
Нам на первую вязку завтра или послезавтра идти нужно.
При этом у нас запись на стрижку на послезавтра. Не стриглись уже 3 месяца и если сейчас не пострижемся, то потом только после родов, а это значит собака зарастет совсем.
Так вот хочу спросить - не будет ли стрижка стрессом, не помешает ли нормально нам так сказать "залететь" ? Или ну ее, эту стрижку, пусть обрастает?

Оля-ля
04.05.2017, 09:24
Zolotce,я думаю самым идеальным будет если вы подстрижетесь до вязки))))

Zolotce
04.05.2017, 09:46
Zolotce,я думаю самым идеальным будет если вы подстрижетесь до вязки))))

Это то понятно, но "до вязки" это значит сегодня-завтра. А сегодня возможности нет, запись к нашему мастеру за месяц-полтора. У нас в городе всего три места где стригут собак и попасть туда "прямо сегодня" возможности 0%. Мы и так были на 16 мая записаны, кое как перенесли вот на 6 мая, это самое ближнее, что смогли предложить. И вот теперь хоть отменяй все вообще...
Мы сдавали эти дни мазки на овуляцию и вот вчера сказали, что вязать через день два уже можно (т.е. 5-6 мая). Боюсь пропустить дни если вязать начать с 7-го мая, у нас это последняя вязка вообще для собаки и поэтому очень хочется наверняка, что бы все получилось.

Лола
04.05.2017, 09:50
Zolotce, все зависит от самой собаки, насколько она стрессо-устойчмвая, но девочки правы- вы уж решите- что вам важне-здоровые щенки или красивая собака

ЛЮБАВА
04.05.2017, 11:36
Zolotce, стрижётся собака, ДО вязки и никак не после! А повязанной собаке, даже когти уже не стригутся!
Я не знаю как в салонах, берут на стрижку течную суку или нет? Лично я не беру, потому что у меня дома, кобели есть!))) Может поищите грумера с выездом на дом к Вам?

Zolotce
04.05.2017, 12:17
Девушки всем спасибо за ответы, все поняла. Рисковать не буду. Сама сегодня поправлю стрижку как смогу, а салон тогда уже после родов.

Сончик
23.08.2017, 20:29
Добрый вечер,форум.Сегодня потекла моя девочка,планируем вязку,вопрос,можно ли ее сейчас обработать каплями от блох и клещей,просто сезон в самом разгаре,не хочется рисковать,капли Адвантикс(баер),ну конечно же подстричь лучше сейчас до вязки,да?(стричь буду сама,машинку уже приобрела)

Мама Кнопочки
23.08.2017, 20:40
Сончик, до вязки (за 10 дней лучше) дать глистогонку, обработать от блох и клещей тоже надо до вязки, чего так поздно спохватились то? И стричь до вязки надо.

ЛЮБАВА
23.08.2017, 20:57
Сончик, да, все правильно Лена написала, подстричь, естественно ДО вязки! А вакцинация и обработка от блох и клещей, за -10 дней до вязки! Значит, сегодня или завтра, можете обработать! Только лучше уж не купайте, потому что после купания, только через 2-е суток можно обрабатывать!
И еще, дней за 5 до вязки, лучше суку не купать и потом, после вязки, тоже дней 5 не купать!

Сончик
23.08.2017, 21:11
Мама Кнопочки, сегодня только потекла,а я ждала в первых числах сентября по графику,глистогонили и вакцнировали в конце июня,а обрабатывала ее от блох 25июля адвокатом,там капли идут и от глистов,сейчас опять глистогонить?тогда же и стригла примерно,но чуток заросли,нужно обновить прическу,к мальчику же на свидание поедем:)вот на счет капель только переживала они же месяц действуют,значит нужно уже повторить сейчас,вот и боялась как бы не навредить.Мы позавчера кстати купались,значит завтра закапаю ее.

ЛЮБАВА
23.08.2017, 22:25
Сончик, глистогонить тогда не нужно, а от блох обработайте конечно! Хоть первый месяц погуляете еще!))

Сончик
23.08.2017, 22:35
ЛЮБАВА, особо гулять и не будем,только на ручках подышать,а вот блохи это нечто,в этом году 2 раза цепляли и после капель даже,так я очень боюсь ее заразить,у нас они даже из подвала с ногами приносятся.Спасибо за советы*)

Fan
31.10.2017, 14:38
Если собаке дали от глистов , то можно через 10 дней вязать после этого или нет и течку пропускать ?

Элен31
31.10.2017, 14:59
Fan,на предыдущей странице (182) как раз эта тема обсуждается. За 10 дней до вязки еще можно,но вы почитайте сами.

ЛЮБАВА
31.10.2017, 15:39
Сончик, до вязки (за 10 дней лучше) дать глистогонку, обработать от блох и клещей тоже надо до вязки, чего так поздно спохватились то? И стричь до вязки надо.

Fan, Ну вот же, правда, буквально на предыдущей страничке писалось об этом! Вы же не новичок на форуме, что бы задавать вопросы, не прочтя темку, ну хоть немного!)))
И, если других противопоказаний нет, то зачем же течку пропускать?

Оля-ля
25.11.2017, 06:57
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, подскажите. т.к. у нас в момент вязки был такой запашок)))))))) я раньше это как то не замечала. Это может говорить о том что день выбран правильный или нет, т.к. читала что в пиковые дни от суки идет запашок селедки))) но у нас не от нее шел а только в момент вязки.
А то стала немного переживать, угадало с днем или нет. Нам пришлось ездить в другую область, поэтому вязка была один раз и по моим подсчетам на 13 день.

ЛЮБАВА
25.11.2017, 10:07
Оля-ля, правильно выбран день или нет, увидите дней через 30-40!))))))))) Ну, сложно же говорить что-то, не видя суку, ее поведение и не присутствуя при вязке!)))

Людмила78
25.11.2017, 12:07
Здравствуйте, первый раз со своей Масяней ходили на выставку в классе щенков в 7 месяцев оценку дали перспективный щенок, в описании все хорошо кроме как написано - низко посажен хвост, нуждается в выставках. Когда мы бежали по рингу и её что то напугало и она опустила хвостик. Когда эксперт осматривала её сказала что всё у нё замечательно по остальным пораметрам. Потом ходили на выставку в юниорах дали оценку очень хорошо, эксперт написала недостаточно уверено несет хвост. Когда бежали по рингу изначально бежала очень хорошо но потом опять чего- то испугалась и опустила хвостик. При осматривании эксперт сказала что всё у нё замечательно оценка разводная у вас есть, на счёт хвостика сказала что нужно было с маленьких с ней заниматься и тогда был бы хороший хвостик и не было бы страха. Я хотела бы экспертов на сайте спросить нам два года ждём течку и хотим щеночков с родословной, ничего страшного нет у нас? Мы можем спокойно вязать? Дайте совет?

ЛЮБАВА
25.11.2017, 12:21
Людмила78, конечно можете! Только имейте ввиду, что по правилам разведения в РКФ, диплом, полученный в классе Юниоров, действителен на оформление одного помета, а потом, в промежуточном классе, т.е.с 15 месяцев, нужно получить постоянную разводную оценку! Но, в регионах, бывает по разному, во многих регионах: принимают и диплом в Юниорах, постоянно!

гугуся
25.11.2017, 12:36
ЛЮБАВА, нет.... это слухи, говорят что это будет, но пока действует п.2 раздела III Положения РКФ о племенной работе.

меня еще п. 14 этого же раздела удивил....раньше этого не было, всегда было ДО родов.....

Людмила78
25.11.2017, 12:57
Спасибо за ответ, у нас сказали достаточно разводной оценки в юниорах на всю жизнь, попробуем вязать если все пройдет хорошо то может еще надумаем, жениха нашли хорошего очень много титулов возраст два года с небольшим развязан, только что он далеко от нас 500 км, ну ничего уже насроились ехать и с хозяйком всё время на связи.

гугуся
25.11.2017, 13:53
Людмила78, жениха не по титулам ищут, хотя и это немаловажно, главное какие предки, как крови лягут, тут тема есть о подборе пары....

Людмила78
25.11.2017, 14:14
Ясно, спасибо зайду туда посмотрю.

Добавлено через 6 часов 6 минут
А подскажите еще пожалуйста, глистогонила свою собачку 15 сентября препаратом дирофен суспензия по инструкция через 10 дней сделали плановую прививку, сейчас ждём течку получается 15 декабря будет три месяца после того как проглистогонила, а течка по подсчетам в течении месяца должна начаться и будем в эту течку вязать, когда лучше мне проглистогонить и чем лучше каким препаратом?

Katusha41
16.12.2017, 06:52
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста как быстро созревает сперма у кобеля? Так получилось что у моего кобеля была Вязка в один день с двумя суками. Это допустимо?

Добавлено через 3 минуты
Меня интересует состоятельность сперматозоидов в таком случае

Лола
16.12.2017, 09:23
Katusha41- вообще то ни один уважающий себя хозяин кобеля не допустит две вязки в один день! Так только делают разведенцы, ради денег!

Что касается вашего вопроса, то обе суки могут быть беременны-все зависит от возраста кобеля, правильных дней для вязки и качества сперматозоидов вашего кобеля

Рыжик
16.12.2017, 10:17
Katusha41, в один день это явно перебор, довольно большая вероятность того что вторая сука пропустует, если вязка была одна. А владелец второй суки в курсе такой ситуации был? Еще два дня подряд понять могу бывает такое и то это скорее в виде исключения, а не на постоянной основе.

Katusha41
16.12.2017, 10:26
Ну никакой я не разведенец. Так сложились обстоятельства. Владелец второй суки внезапно приехал из далека. Был предупреждён. Вяжу только через клуб. У меня вопрос был не о морали этого события , а о состоятельности сперматозоидов в этой ситуации. Естественно это разовая ситуация. Вообще его редко вяжу. Так получилось. Ему 1,5

Рыжик
16.12.2017, 10:30
Katusha41, В один день определенно смысла нет. Контрольная то вязка хоть будет? В вашем случае надо было отказать конечно второй суке.

"При вязках необходимо учитывать вариативность восстановления спермы у кобелей (18-48 часов ). Есть собаки с более медленным спермогенезом, поэтому им требуется более длительный срок на восстановление. Не рекомендуется делать повторную вязку ранее, чем через 24 часа ."

Katusha41
16.12.2017, 10:32
И кстати денег я ни копейки не беру до родов
Контрольная вязка конечно же будет

Рыжик
16.12.2017, 10:34
Katusha41, ну как вы рассчитываетесь это уже дело десятое, меня лично так вообще не интересует. Я бы напимер зная такую ситуацию точно в этот же день не поехала на вязку или дублера выбрала. Владелец суки то может и не в курсе, что вязка эта вероятнее всего пустая была.

Katusha41
16.12.2017, 10:34
Спасибо за ответ. Именно это я и хотела услышать о количестве часов для созревания спермы. За эту ситуацию очень переживаю, хоть и будет контрольная вязка. Хочется чтоб все беременели и никто не пустовал.

Рыжик
16.12.2017, 10:37
Katusha41, в следующий раз просто не вяжите в один день, не делают так.

Katusha41
16.12.2017, 10:58
Я просто в этом деле вообще бум бум. Вот закралось мне сомнения, поэтому я и спросила

Забава
16.12.2017, 14:14
Katusha41,Меня лично один раз так нае... Грубо высказываюсь, но обида на владелицу кобеля душит до сих пор. Я поехала в соседний регион к кобелю на одну единственную вязку. Она перед самым выездом написала, что поедет на вязку с другим кобелем и может подвезти нашего жениха к вокзалу. Так и получилось. Я порадовалась, но приехав, увидела, что кобель не хочет. Хозяйка кобеля сама инструктор, быстро на**чила его и типа повязала. Сука пропустовала. Думаю, что она именно этого кобеля и ездила вязать.
Поэтому пишу и советую: сознайтесь владельцу суки, что это повтор. Я бы перевязала на следующий день. Раз уж так получилось. Но это свинство вот так приезжающим издалека делать такие пакости...
Я вообще люблю, когда у кобеля воздержание хотя б неделю до первой вязки. Вот тогда он активный и спермы много, вяжет хоть на весу, хоть на бегу.:)))

Тася
16.12.2017, 14:55
Katusha41, Дело не в деньгах а в отношении.правильно девочки написали ждёшь этой течки и вязки год,планируешь ,настраиваешься ,а здесь такая подстава со стороны хозяйки кобеля.Не один уважающий себя заводчик вязать в один день двоих не будет.Хотя бы из за того что в дальнейшем потеряет этого клиента.Вы хоть предупредили об этом хозяйку суки?Неужели она на это пошла?

Katusha41
17.12.2017, 06:08
Я же объяснила. Я в этом деле новичок. Вяжу через клуб и только в клубе. В случае этой ситуации я запереживпла что так нельзя, но меня убедили что все нормально. Все равно закралось сомнение, поэтому и написала. Суку уже перевязала повторно.

Добавлено через 4 минуты
Если бы мне было бы все равно, то наверное я бы не написала данный вопрос. Конечно я понимаю как ждут эту течку. У меня самой сука. Но такая ситуация впервые со мной, доверилась клубу. Буду теперь знать что это недопустимо

ЛЮБАВА
17.12.2017, 10:30
Katusha41, Вы все правильно сделали и что переживали и что написали! Но в клубе, не правы, так нельзя! Вы теперь убедились, что клубы, это только сбор денег с членов клуба и больше ничего их не волнует!
А Вам лично, как новичку, очень советую почитать побольше литературы на данную тему, ну или пообщаться с опытными владельцами кобелей! Это, только на пользу Вам пойдет!))) А на девочек, не сердитесь, их, как владелец сук, понять можно!

Дарья К
18.12.2017, 12:56
Собак вяжут с 15 мес.

Katusha41
18.12.2017, 22:29
Ему 1 год 9 месяцев

ЛЮБАВА
18.12.2017, 23:22
Дарья К, это сук вяжут с 15 месяцев, а кобелей, с 12!)))

Дарья К
29.12.2017, 01:31
Я начала читать тему с начала. Забыла что нужно перелистывать. Отвечала вообще на другой вопрос.

Zolotce
09.01.2018, 11:48
А может быть, что кобель не подходит суке и поэтому она не беременеет или сбрасывает плоды?

ЛЮБАВА
09.01.2018, 12:09
Zolotce, я уже написала в теме беременяшек, что сдать нужно анализ на микоплазмоз, хломидии, желательно с бак.посевом! Половые инфекции, вот главная причина, когда сука пустует или стбрасывает щенков или мертвые рождаются!
Но не сейчас, а попозже! Прочтите мой ответ в той теме!

И желательно, что бы кобелю сдали анализ на микоплазмоз, если у него нет таковых результатов анализов!
Если крови не ложатся у собак, то щенки рождаются в патологиями!

Лола
09.01.2018, 12:32
Любава-и еще бывает если крови не ложатся, то сука просто пустует, но вы правы, не сбрасывает щенков-

Светлана 45
09.01.2018, 14:14
Если не подходят кобель и сука друг другу( особенно если имеют общие генетические отклонения и при вязке эти гены удваиваются), то сука может сбросить дефектные плоды, и если зачато 1-2 плода, то большой риск, что они и окажутся дефектными, тогда организм суки их и отторгнет и сбросит, в то же время при вязке с другим кобелем- у которого нет такого гена- вполне могут быть зачаты и рождены здоровые внешне щенки, но они могут быть носителями дефектного гена одного из родителей. Не всегда генетические мутации могут быть заметны внешне, а вот при их совмещении у обоих родителей- это вызывает уже более серьёзные, вплоть до нежизнеспособных, изменения. Это я подчерпнула, изучая материалы по генетике, но не йорков, конечно, а собак вообще. От части, я думаю, это и йорков касается тоже. Поэтому и ограничивают в разведении йорков близкородственный имбридинг, и допускают его только четко зная всю линию разведения, так как и достоинства, и недостатки в данном случае удваиваются.

Zolotce
09.01.2018, 14:33
Светлана 45, а может быть так, что сначала все было хорошо, подходили друг другу собаки, щенки родились, а потом вдруг несовместимость появилась?

P/S про анализы все поняла, будем сдавать.

Светлана 45
09.01.2018, 14:47
Zolotce, Наташ, может быть всё что угодно. Ведь нет 100% гарантии при зачатии, какой именно генетической код заложен в плод! Ведь сочетание генов бесконечно! Может в первый раз зачались нормальные щенки, а в другой раз- аномальные! Хотя и такой риск очень не велик, но он есть! Ведь не зря же везде пишут- йорки- порода не предсказуемая практически! Но может быть в вашем случае и инфекция какая-то быть, и заболевания гормональные, и грибковые, поэтому и надо максимально обследования провести вам.

ЛЮБАВА
09.01.2018, 14:47
Zolotce, да нет конечно! Если крови не подходят, то это понятно становится, после первой же вязки! Ну, это на практике так, не всегда, как в учебниках!(((

Мила111
17.01.2018, 23:36
Добрый вечер девочки.У меня такой вопрос,кто нибудь пробовал полоски Уриглюк для определения овуляции.

ЛЮБАВА
18.01.2018, 00:44
Мила111, Уриглюк,это тест-полоски, для определения уровня сахара в моче? Прошло уже то время, когда все пробовали! Фигня все это!))))))) самое надежное, смотреть по состоя6ию петли! Просмотрите странички с конца, я уже миллион раз писала, 3 признака готовности должны совпасть!

Мила111
18.01.2018, 00:55
ЛЮБАВА, Про три признака я читала,я на форуме уже все перечитала.Мы уже 2 раза рожали с вашим форумом.Читала про эти полоски хотела узнать ваши мнения ��

ЛЮБАВА
18.01.2018, 01:19
Мила111, уууух, так сколько лет назад писалось все это? Оооочень давно!))) надежнее 3-х признаков, нет еще способа!)))

Манюня)
27.01.2018, 15:30
Девочки, подскажите пожалуйста, в конце декабря мне подруга оставляла кобеля на неделю 10 мес, у моей Баси течки не было. После того как кобеля забрали её рвало несколько раз, а теперь она так резко поправилась, может инфекция какая?мы их вместе вообще не видели,ну чтобы они...

ЛЮБАВА
27.01.2018, 15:45
Манюня), ага, ветром в форточку надуло!))))))))) как говориться, дурное дело, не хитрое!))))) У любой инфекции, инкубационный период от 3-х, до 10-ти дней! А вот, для прибавки в весе и для токсикоза, как раз, самое время!
А Вы уверены, что течки не было?

Манюня)
27.01.2018, 15:49
Да вроде нет, он даже к ней никакого интереса не проявлял

ЛЮБАВА
27.01.2018, 15:50
Манюня), ну, ТТТ, дай Бог, что бы обошлось, но причину резкой прибавки в весе, Вы можете объснить, для себя?

Манюня)
27.01.2018, 15:51
Любовь Викторовна, нет!

ЛЮБАВА
27.01.2018, 15:53
Манюня), ну, тогда только ждать,))))))))) С 21-го дня, можно УЗИ сделать или с 50-го дня рентген!

Миланка
01.02.2018, 21:29
Девочки всем здравствуйте ,у Миланки второй день течки ,не было ее 11месяцев вот решила ее опять свести ,ваше мнение на 9 день или на 12

ЛЮБАВА
01.02.2018, 21:44
Миланка, ну, какой 9-й, какой 12-й? Вы темку почитали, хоть немного?))) по состоянию готовности нужно смотреть, повторять не буду, почитайте в теме, 3 признака готовности когда совпадут, тогда и вязать,А готовность эта может быть, как на 11 день, так и на 18 даже!))) Но, до 11 дня, никто не вяжет, за редчайшем исключением, когда у суки такая рання готовность к вязке!))

Лена и йорк
03.02.2018, 19:21
Добрый вечер! У знакомой такая ситуация. Помогите решить проблему. У нас течка, на носу плановая вязка. Пошли сдали мазок на овуляцию и нам сказали, что много бактерий в мазке, настояли на УЗИ, оно оказалось в норме патологии не написали, прописали антибиотики, сказали что вязка противопоказана. Что нам делать? Собачка ведет себя как обычно, веселая, пьет и ест как обычно. Нужны ли ещё обследования и что делать теперь?

ЛЮБАВА
03.02.2018, 20:20
Лена и йорк, сейчас, когда уже течка началась, а каких анализах может идти речь? Это нужно было делать ДО течки или теперь вже после! По ому как, во время течки, не могут быть результаты аналищов достоверными! Там все показатели превышены многократно! Как говорит моя вет.врач, «хоть святых выноси», вот такие результаты могут быть!
Так что, я бы с антибиотиками не торопилась, тем более сейчас, во время течки! Даже если и вязать не рискнете!
Интересно, а какие антибиотики прописали? И какие конкретно бактерии в мазке? Микоплазоз, хломидиоз или что конкретно? И лечатся эти половые инфекции, специальными, противомикробными препаратами и для каждого вида, свое лекарство имеется! И насколько я пониммаю, мазок на овуляыию, это несколько другое исследование, чем мазок на половые инфекции!

Лола
03.02.2018, 20:22
Лена и йорк, дело же не в том, что собачка ваша веселая, дело в том что если вы повяжете, то в лучшем случае вязка будет пустой-после антибиотиков, а в худшем случае щенки могут родится с патологиями и в течении первого месяца жизни умирать по одному- разве вы такое хотите получить от вязки?? Тем более планово-но это лично мое мнение

Любава- ну если даже в мазке для определения овуляции нашли бактерии- значит что то не так, правильно?

ЛЮБАВА
03.02.2018, 20:28
Лола, я уже написала выше, что когда уже течка началась, не могут быть результтаты достоверными, они всегда превышены многократно! Сдавать анализы нужно ДО течки или теперь уже ПОСЛЕ!

Лена и йорк
03.02.2018, 20:50
Если антибиотики не начали принимать то можно ли вязать в ситуации знакомой? Мазок ещё сдавали в середине января никаких бактерий выявлено не было. Наверно всё таки развели на деньги

Лола
03.02.2018, 20:52
ЛЮБАВА, так бактерии нашли в обычном мазке на овуляцию, ведь они ничего больше не сдавали, если я правильно прочитала, а когда же берут мазок на овуляцию если не вовремя течки? А вы пишите, что там может быть что угодно-во много раз превышено, а как же тогда сдавать мазок на овуляцию??

Наталья1980
03.02.2018, 21:01
Подскажите пожалуйста, можно ли в моей ситуации вязать собачку? Месяц назад мазок был в норме (не говорили о бактериях), сегодня после сдачи мазка на овуляцию начали говорить о бактериях. Кстати об овуляции даже слово не сказали. Я просто была ошарашена шоковым известием, очень переживаю за собачку. Буду благодарна за ответ.

ЛЮБАВА
03.02.2018, 23:15
Наталья1980, если месяц назад анализы были в норме! То естественно вяжите! Я же выше написала, что во время течки, анализы не могут быть достоверными! Все показатели превышены в худшую сторону! У женщин тоже,если во время месячных взять мазок, так там, караул будет в анализах! Никто же не делает анализы во время месячных!
И кстати, я и хотела спросить, ну а что по овуляыии, сказали день готовности?
А вообще, все эти анализы, ничего не дают, все мои знакомые, кто вязал по анализам, всегда суки пустые остаются!

Наталья1980
04.02.2018, 06:58
Любава, добрый день! Помогите определиться с вязкой. Сдали мазок на определение овуляции, а там бактерии кокки (мне врач только что написала), с наличием таких бактерий можно вязать или всё так необходимо лечить?

ната83
04.02.2018, 09:19
Наталья1980, у нас в прошлом году была такая же ситуация.Сдали мазок и нам говорили много неприятного,хотя тоже до этого было все хорошо.На вязку всё-таки съездили,в итоге родили 3 щенков.Потом сдавали перед прививкой мазок(чтобы проверить все эти коки и начать лечение)-в итоге все хорошо,ни чего не обнаружено.

Анжела
04.02.2018, 09:56
Наталья1980, Вам же ответила Любовь Викторовна уже в предыдущем сообщении, прямо перед вашим. Вы читали? Зачем же Вы снова свой вопрос повторяете?

Cherry
04.02.2018, 10:04
Наталья1980, а вы думаете микрофлора из чего состоит? Она и состоит из различных бактерий. Во время течки их количество существенно увеличивается, в силу специфики процесса. Ваш вет либо неопытен, либо неграмотен. Ну, или микрофлора повышена в тысячи раз!!! И, еще, какие кокки у вашей собаки? Они же разные...

Светлана 45
04.02.2018, 10:19
Наталья1980, я бы в вашем случае повязала. В провинции ветврачи далеко не все квалифицированные, я знаю, что даже не все имеют ветобразование, увы.

Наталья1980
04.02.2018, 11:02
Всем спасибо за ответы и рекомендации.

Добавлено через 3 минуты
Cherry
Вот именно ничего не сказала какие кокки. Сказала что просто кокки и все, в большом кол-ве. На вопрос сколько их , тоже тишина.

Cherry
04.02.2018, 11:45
Наталья1980, развели вас на деньги и все! Вот сами во время месячных, извините, сдайте мазок на флору. И сразу в больничку... по показателям. Я бы повязала собаку, раз за месяц до этого анализы были в норме!
А вообще, девочки, кто очень мудрый и хочет вязать по тесту на овуляцию, купите себе микроскоп специальный (посмотрела в инете, АРБОР называется) и развлекайтесь. Я один раз такой видела у заводчицы тоев...

Оленёнок
04.02.2018, 12:07
Cherry, Лена,мы как то изучали вопрос этот.Хотелось купить,интересно просто.Да цена не из дешёвых.Это один раз в пол года мне мазок сделать,надо ну минимум 5-6 тыс вложить в него.Мазок у нас 350 р стоит.Правда я с Плюхой ни разу не сдавала,а вот знакомые делали и попадали всегда.Бывает,что все признаки смазаны у суки,да ещё если и бескровная,так неопытный и не определит.У меня Кевка барометр,если не готова и не подойдёт)))Но не у всех Кевы есть)))

Cherry
04.02.2018, 12:18
Оленёнок, Оля, у этой заводчицы комплексный подход ко всему. У нее целая тетрадь есть, где описаны все эти цветочки-листики. Причем для каждой суки - каждую течку. Развлекается человек, что ей еще делать...Живет "как у Христа за пазухой" вот от безделья и занимается. Я у нее такие всякие штучки видела... ни в жизнь бы не купила такую ерунду, да, за такие деньги...

Лола
04.02.2018, 14:23
Cherry, вы знаете, это интересно и очень полезно. вот у нас тоже ветеринар увлекается, и все девочки, которые через нее проходили -сдавая мазок(это как правило первородки)- отлично вязались с результатом на рекомендуемые этой женщиной дни.
Особенно это удобно для иногородних, или для выездной вязки.

Миланка
08.02.2018, 10:52
Девочки нужен ваш совет! Миланку вчера водила на вязку по всем признакам она готова,хвостик отводит в сторону ,но как жених не старался в замок она не встает и в том году она так и не встала ,сегодня 10 день течки.Что мы делаем не так?

ЛЮБАВА
08.02.2018, 10:59
Миланка, торопитесь и куда, не понятно! Ну, какая вязка может быть на 10-й день? И с каких это пор, отведение хвоста, является признаком готовности к вязке?
А Вы темку эту, не пробовали почитать, ну хоть немного? Я же все 10 лет, вдумайтесь, 10 лет пишиу, пишу, пишу, что 3 признака должны совпасть, а не один! Не на дни смотреть нужно, а на состояние петли и поведение суки! Тем более тут, не так уж и много страниц! Почитайте пожалуйста тему и ответ, найдете сами!)))))

Миланка
08.02.2018, 11:05
Вот сижу и читаю и картинки смотрю , но как не позвоню заводчикам они все говорят пора ,новерное я сейчас пойду и сдам анализы ей ,что бы точно знать и не пропустить а самое главное не мучить мою дочку

ЛЮБАВА
08.02.2018, 11:33
Миланка, а в чем мучение, не понимаю я? Какие анализы? Ну я же уже писала, что анализы, не дают точного результата! Ох, сдается мне, Вы по вертикали наверное читаете сообщения!))))))))))))))
И кто может говорить, что на 10 день течки, уже пора вязать?))) Неужели никто не спрашивал у Вас, а готова ли сука к вязке? Приезжайте, пора! Ну приехали и что? Если сука не готова к оплодотверению, то повязать да, можно, только толку-то что будет?

Повторяю еще раз (для особоодаренных), 3 признака готовности к вязке:
1)петля, у основания, при прощупывании, не имеет внутри твердого стержня
2)при почесывании по кпупу, против шерсти, собака отводит резко хвост в сторону
3)при почесывании крупа против шерсти, собака замирает в позе «охоты» и петлю, подергивает и как бы выдвигает наружу, прямо чуть ли не к хвосту! По личному опыту могу сказать, что чаще всего, суки бывают готовы 13-15 день!

Вот, когда совпадут все эти три признака, сука готова к вязке! Как стержень пропадает, петлей начинает подергивать, то даже лучше, не в этот день, а на следующий день, ехать на вязку! А дни, могут быть, как с 11 дня, так и до 18 и даже до 22 дня (но это уже редко, но бывает)!

Миланка
08.02.2018, 11:44
Ой , СПАСИБО ВАМ ! Это точно про меня самая одаренная это Я:)))

ЛЮБАВА
08.02.2018, 12:35
как не позвоню заводчикам они все говорят пора ,новерное я сейчас пойду и сдам анализы ей ,что бы точно знать и не пропустить

Это Вы мне не звонили! Я бы Вам все объяснила сразу!:good: А ведь у меня, 4 кобеля и все до 2-х кг!)))))))

Миланка
08.02.2018, 14:22
Не поняла??? Так я правильно сейчас понимаю что можно к вам обратиться насчет вязки ?

ЛЮБАВА
08.02.2018, 14:53
Миланка, а что же тут не понятного?))) Конечно можно и даже нужно!))))))))))
Вы разве не видели моего Центика и деток от него?))))) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29924
Странно, это мне, что с 2014 года и Вы не заинтересовались вязками с моими мальчиками!))))))
У меня уже и сынок Центика созрел!)))))))) И на форуме детки Центика есть и вроде бы даже и не плохие детки!))))))))

NataliZoloto
08.02.2018, 15:31
Миланка,вот на сайте разделы
Кобели-производители http://www.liubava.ru/kobel/
Наши детки http://www.liubava.ru/deti/

Добавлено через 8 минут
ЛЮБАВА, Странно, это мне, что с 2014 года и Вы не заинтересовались вязками с моими мальчиками!)
Любовь Викторовна, главная страница сайта слепая-не видят поэтому(и про Щенки на продажу -тоже).
Форум отличный. Получается, форуму хорошо, а вам нет. Сайт не работает на вас. Это не только мое мнение.
Детки у вас замечательные, столько их на форуме-родилось и проживает :)
Желаем вам, чтоб ваш труд (форум) вознаграждался более чем. С наступающим праздником Вас, с 10-летием форума :)

Миланка
11.02.2018, 11:03
Девочки, вот и я свела свою Миланку и правда говорят ,Против природы не попрешь! 8 февраля я ее привезла к жениху она была очень не доброжелательна и в замок она не встала,а вот 10 это был 11 день ее как подменили хвостик в сторону глаза в пол и в течение 5-7 минут они встали в замок,нужен ваш совет везти ее мне сегодня на контрольную вязку? И смогли мы забеременить ?

Cherry
11.02.2018, 11:13
Миланка, а почему сегодня, а не завтра? Вяжут через день! А забеременеть...никто не скажет с точностью 100%, а теоретически, конечно могли, если с днями угадали!

Миланка
11.02.2018, 11:18
Завтра не могу у меня КТ а потом боюсь что пройдет цикл когда можно

ЛЮБАВА
11.02.2018, 12:38
Миланка, если уж взялись за дело, то нет такого слова «Я не смогу», есть только одно слово—НАДО! Вяжут, через сутки, а два дня подряд, нет никакого смысла! Не круглые же сутки Вы на КТ будете, можно же и вечером поехать! А можете и не ехать, если ей суждено забеременеть, она и с одной вязки забеременеет!
Так же, как впрочем и в этой вязке, с таким лишним весом у собаки!

Миланка
11.02.2018, 12:43
я все понимаю но не знаю как перенесу контраст у меня РМЖ 3 стадии,но одно с другим не связанно:) постараюсь что то придумать. Любовь Викторовна ,Что то у меня с нтуралкой не получается ,Правда я в нужной теме все написала.

Инна01
05.03.2018, 11:14
Миланка, а что в списочек не встаёте? Вместе ожидать веселее)))))

Миланка
05.03.2018, 14:39
Инна я бы встала в список ,но что то моя звездочка на беременную не похожа, перестала кушать,очень похудела по идеи должен быть 25 день

Инна01
05.03.2018, 15:13
Миланка, ну так токсикоз у неё сейчас наверняка) и вес снизился, после 30 дней есть начнёт - вот увидите! Почитайте тему токсикоз)))) а в списочек вставайтеи мыслите позитивно!

Жади
05.03.2018, 19:02
Девочки нужен ваш совет, спрашиваю заранее, чтобы быть подготовленной. В конце мая должна быть течка, а очередную прививку надо ставить в августе, а так как мы планируем вязать, то ведь ведь нельзя будет ставить в августе, можно её поставить в начале мая, перед вязкой? И ещё вопрос, так как мы гулящие, то когда лучше последний раз обработать от блох и клещей, тоже перед вязкой или можно уже после неё? Спасибо!

ЛЮБАВА
05.03.2018, 20:40
Жади, можно сделать заранее, без бешенства!

Манюня)
12.03.2018, 11:16
Девочки, вот какой вопрос, у знакомой две девочки потекли, первый раз, в доме есть кобель, но он на них не реагирует, скажите это как так???

Светлана 45
12.03.2018, 11:20
Манюня), так не с первого дня кобель же реагирует, у меня вот тоже кобель, хоть и кастрат, но садки начинает делать далеко не в первый день течки, вот, кстати, показатель, когда садки начинает делать (9-11-13 день течки по разному каждый раз), так вот это благоприятные для вязки дни.

Манюня)
12.03.2018, 11:23
У неё че то вообще не реагирует, уже выделения кончились)))

Светлана 45
12.03.2018, 11:25
Манюня), ну не знаю тогда....может он на людях стесняется?))))

ЛЮБАВА
12.03.2018, 12:01
Манюня), а кобель, развязанный или нет?

Йоркоманка
12.03.2018, 13:49
Даже кастраты не развязанные интерес проявляют, петлю хотя бы лижут или нюхают. Странно как-то. Может, он просто импотент? Девки и то друг другом интересуются.

Манюня)
12.03.2018, 15:00
Любовь Викторовна, вроде нет) суки главное лижут петлю друг у друга, а он не реагирует)

Манюня)
24.03.2018, 17:56
Девочки, вопрос)а когда кобеля развязывают первый раз щенки бывают?или первый раз может и не быть???

ЛЮБАВА
24.03.2018, 19:01
Манюня), может и не быть, но могут и быть!))) полноценным, кобель становится, при следующей вязке, не ранее чем через 2 месяца!

Елена Жукова
25.03.2018, 08:40
Манюня), у нас были щенки от кобеля которого на нас развязали. 4 щеночка.

Лола
25.03.2018, 14:53
Да и я своего развязала и девочка родила 4девочки

Леся Лесина
07.04.2018, 16:13
здравствуйте!
извините, пожалуйста, пишу впервые.. возможно, неправильно... поскольку обычно читаю форум.. у меня вопрос - очень ли плохо, если собака перед вязкой много весит? моей девочке 2 г. и почти 4 месяцев.. вес 3100 кг.. она нижний стандарт, как сказала заводчица.. и она же сказала, что мы толстые... скоро у нее 3 течка.. планируем вязать... в первый раз..

Тася
07.04.2018, 16:17
Леся Лесина, 3100 это более чем нормальный вес,если собака толстенькая,в период беременности она отрегулирует свой вес сама.

ЛЮБАВА
07.04.2018, 16:27
Леся Лесина, что значит, нижний стандарт? Если стандарт породы, 3,175 гр! А во вторых, вес ни о чем не говорит, важен ещё и размер сутки, а значит и кондиция!
Веры тому, что сказала Ваша заводчик, у меня нет, судя по тому, что вес 3100, она назвала нижним стандартом!
Покажите фото суки в стойке, посмотрим на ее кондицию и сколько см она по спинке?
А потом уже поговорим о лишнем весе и вязке суки!

Леся Лесина
07.04.2018, 16:28
Спасибо огромное за быстрый отклик!) значит, не нужно особо беспокоится? я уже думала, нужно ее посадить на диету... т.к. читала где-то, что упитанной собаке сложнее забеременеть и будет трудно выносить потомство.. а еще сложнее родить.. очень переживаю за девочку.. несколько дней читала тему "Мемориал"..нарыдалась.. теперь закрались сомнения - вязать-не вязать.. хотя до этого читала про вязку, роды.. законспектировала наиболее важную информацию, купила нужные препараты... выбрала и созвонилась с хозяйкой кобеля... хочется сказать большое спасибо создателям форума.. форум очень нужный.. очень много полезной информации..)
Я, возможно, неверно пишу в эту тему.. простите меня, пожалуйста..

ЛЮБАВА
07.04.2018, 16:30
Леся Лесина, я перенесла в нужную тему, тут и поговорим! Ответьте на мои вопросы! Потом дальше поговорим!

Леся Лесина
07.04.2018, 16:38
Длина по спинке 24 см.. и в холке тоже 24.. вообщем, такой упитанный квадратик получается...нам поэтому и говорит заводчик, что она должна весить 2500.. а мы весим 3100((

ЛЮБАВА
07.04.2018, 16:57
Леся Лесина, ага, вот я так думаю, что для 24 см да, многоват вес! Но, хорошо бы посмотреть ее на фото!
Если действительно у нее лишний вес: то нужно бы схуднуть ее до вязки, потому что действительно, лишний вес, может быть причиной, когда сука пустая остается! Ее организм чувствует, что тяжело ей будет выносить потомство и она или пустая остается изначально или бывает, рассасываются эмбрионы!
А течка когда у нее планируется? Есть время похудеть ей?

Леся Лесина
07.04.2018, 17:00
вот попробовала ее сфотографировать
http://i6.pixs.ru/thumbs/6/8/4/1523109243_3866042_29875684.jpg (http://pixs.ru/showimage/1523109243_3866042_29875684.jpg)

Alice Smile
07.04.2018, 17:00
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, Алиска 23 на 23, а вес был 3500, потом схуднула и на вязку мы к вам приехали 3250, так она не толстая, мне кажется все от костяка зависит, тяжелая кость или нет

Добавлено через 2 минуты
Леся Лесина, ребра прощупать можите?

Леся Лесина
07.04.2018, 17:04
она у нас в шерсти.. я ей на попке и на голове косички заплетаю.. а остальная шерсть в свободном полете)) течка должна быть где-то в начале или середине мая.. это по моим подсчетам.. а как будет уж не знаю.. между первой и второй было 9 месяцев.. вторая была с 19 августа..

Добавлено через 7 минут
вот еще фото
http://i6.pixs.ru/thumbs/7/4/2/1523109182_1989458_29875742.jpg (http://pixs.ru/showimage/1523109182_1989458_29875742.jpg)

Добавлено через 13 минут
Alice Smile, здравствуйте.. ребра в целом прощупывать можно... при желании))..не скажу, что она жиром заплыла.. но попа такая толстенькая, конечно, если смотреть сверху))

Alice Smile
07.04.2018, 17:22
Леся Лесина, если ребра прощупать можно то нормальный вес, значит кость тяжелая, а если долго искать их приходится тогда беда) если на мою посмотреть ни когда не скажешь такой вес, а на руки возьмешь чувствуется не дюймовочка))))

Леся Лесина
07.04.2018, 17:35
сейчас еще раз посмотрела на девчульку.. и думаю, наверное, нам все равно нужно немножко похудеть... вот Вы написали, что весили 3500, а потом схуднули перед вязкой.. а как вы худели, не подскажите? нашу девушку мы кормим сухим кормом, в основном... но утром она любит влажный корм поесть.. ну конечно, если дома я или муж - то еще она кусочничает между кормлением (фрукты немножко, творог, желток, печенька перепадает), а если мы на работе, то только вечером сухой корм и все....спасибо заранее!))

Светлана 45
07.04.2018, 17:40
Леся Лесина, красивая девочка у вас) уменьшите пайку сухого корма чуток, ну и печеньки не давайте) гуляйте побольше, вот и похудеете!)

Леся Лесина
07.04.2018, 17:47
Спасибо, Светлана!) у каждой, я думаю, ее ребенок самый красивый, умный, лучший на свете)) да.. гулять мы любим.. вот скоро станет чуть почище, подсохнут лужи, и откроем весенние прогулки.. и придется уменьшить пайку, конечно... с этим будет посложнее - она у нас - любительница покушать))

Fan
24.04.2018, 18:33
Как думаете правда или нет, что после замка суке нельзя давать писать минут 20?
Типо если пописает то все добро выйдет?)))

Оля-ля
24.04.2018, 18:49
Fan,я тоже это слышала и старалась придерживаться )))))) наша заводчица кобеля нам всегда говорила и по большому надо сходить перед вязкой

Елена Жукова
24.04.2018, 18:52
Fan, я когда вязала Соню, мне тоже говорили, что мин 15-20 не давать собаке в туалет ходить.

Fan
25.04.2018, 14:52
Может глупый вопрос задам, но все же спрошу))
Повязали 1 раз ( после того как вышли из замка мин 15 не спускали суку, обычно я так и делаю)
На 2 вязку отвлеклась и собака пописала, че то это меня парит))) может 3 вязку провести как думаете?
Замок в обоих случаях был мин 15

mara40k
25.04.2018, 16:42
Fan, Не парьтесь))) у меня два кобеля (много невест) и две суки , я тоже придерживаюсь правил не отпускать суку после вязки ,чтобы она сразу не пописала, но как показывает практика уже ( четыре года), если первая вязка прошла идеально, то не надо переживать о второй и третей, все будет отлично

Екатерина 26
14.05.2018, 11:07
Подскажите пожалуйста,после эндометрита, девочку лучше вязать на следующую течку или через одну течку,а то одни ветеринары говярят,что нужно обязательно вязать на следующую, одни через течку? Как лучше поступить?

ЛЮБАВА
14.05.2018, 11:09
Екатерина 26, а Вы, пролечили суку? Если да, то не вижу повода не вязать! Главное, что бы после лечения, прошло достаточно времени! Моя вет говорит, что недели через две, после любого лечения, уже можно и вязать!

Екатерина 26
14.05.2018, 11:15
ЛЮБАВА

Да, конечно пролечили,лечение эндометрит получился после родов, лечили 2-ве недели, от родов прошло 6-ть месяцев, ветеринар когда было лечение сказал обязательно вязать на следующую течку. Вот я думаю,можно ее вязать или лучше подождать?

ЛЮБАВА
14.05.2018, 11:19
Екатерина 26, тут только одно НО есть! Пометы оформляются 1 раз в год и значит, если прошлый помет Вы оформляли, то значит этот помет, будет без оформления! А так, нет причины, что бы не вязать!

Екатерина 26
14.05.2018, 11:30
ЛЮБАВА
Вязка на предвежущий помет, была оформлена в прошлом году,а помет в январе этого года. Нельзя будет оформить этот помет?

ЛЮБАВА
14.05.2018, 11:34
Екатерина 26, ну, а почитать правила разведения РКФ, не пробовали?)))))) можно и два пометс в одном году, с интервалом в 6 месяцев, но следующий помет, оформят, не ранее чем через 12 месяцев!

Екатерина 26
14.05.2018, 11:36
Спасибо! Читала, но решили переспросить.

ЛЮБАВА
14.05.2018, 11:40
Екатерина 26, а что же нового я могу сказать? Я тоже руководствуюсь правила разведения РКФ и никак иначе!)))))))
А вот, по медицинским показаниям, нет причины, что бы не вязать, конечно можно, особенно, если у суки ложняки бывают!

Забава
15.05.2018, 17:36
Екатерина 26 оформят в РКФ. Главное, чтобы от даты рождения прошлого помета до рождения следующих прошло 6 мес. А потом можно оформлять через 300 дней. Т.е. если собака родит например 1 августа 2018, то от этой даты считаете вперед 300 дней. И на 301 день (не считала, ну пусть это будет 5 мая 2019) - может быть рожден еще один помет.
Так мне сказали в нашем клубе.

Еленна
28.07.2018, 23:49
Девочки, подскажите пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации: в декабре вязала свою девочку первый раз, вязка оказалась пустой. Звонила хозяйке кобеля,( у меня и документ есть, УЗИ делали, что собака пустая) она сказала, что перевяжем без проблем. Сейчас течка, второй день звоню, хозяйка даже трубку не берет, отправила СМС, ответила, что перезвонит, и опять не звонит, и трубку не берет. Кобеля рекомендовала директор клуба. Что посоветуете?

Cherry
28.07.2018, 23:56
Еленна, я бы отправила СМС с сообщением о дне, когда хочу перевязать свою собаку. Ну и дозваниваться, конечно.

ЛЮБАВА
29.07.2018, 00:07
Еленна, а я бы посоветовала, позвонить еще и председателю клуба, которая рекомендовала эту хозяйку кобеля! Если была договоренность о перевязке, в случае неудачного исхода, она обязана перевязать!

Забава
29.07.2018, 00:16
Еленна,позвоните с другого номера и подыскивайте кобеля на замену, если эта вдруг заднюю даст.

Еленна
29.07.2018, 13:41
Спасибо, девочки. Завтра буду звонить в директору в клуб и просить подыскивать другого кобеля. Всегда стараюсь не думать о людях плохо, ведь авторитет завоевывается годами, а теряется за одну минуту, и всего то за 100 долларов.Не бедный человек, имеет 2 магазина элитной одежды. Вот так люди и богатеют наверное. Позже напишу, чем всё закончилось.Но 3 дня не брать трубку- уже "стрёмно" как-то.

ЛЮБАВА
29.07.2018, 14:42
Еленна, Вы напишите СМС, что было что показать председателю клуба! Все-таки думаю, должен решиться вопрос, когда председатель клуба вмешается! Потому что, сарафанное радио, еще никто не отменял! Но замену да, на всякий случай, я бы тоже поискала! А собственно, Вы сами что, не можете найти другого побеля? Чёт не надежный клуб! Тем более, для вязки, не обязательно рекомендация и разрешение клуба! Это потом, актирована помета, уже через клуб будет! А вязать свою суку, Вы вправе, с кем посчитаете нужным!

Еленна
12.08.2018, 14:52
Девочки, всем добрый день. Выловила я всё-таки хозяйку кобеля через СМС, и то, когда написала, что инструктор тот же и ждет ответа по вязке.(Другого хорошего кобеля в нашем городе нет) Вроде все признаки совпали рано на 9 день.Сомневалась,потому что кровила ещё, Сделала ей анализ на овуляцию (у нас есть супер-пупер специалист, о нём чуть ли не легенды ходят, своих собак и за границу вязать ездит) сказал, что она ранняя у меня, готова, вязать завтра и через день. На первую вязку сама "летела", через день, хозяйка кобеля отдала нам его на день,(очеень занята) вязались опять с инструктором. Всё прошло хорошо, инструктор уехала, я собак разделила по разным комнатам. Вечером, перед тем как отвезти кобеля домой, выпустила их вместе, так моя красавица всё к нему лезла, хвост отставляла, а он нюхал, лизал, но садок больше и не делал. Всё бы хорошо, но она до сих пор кровит( сукровицей) пятнышки на постели оставляет. Это как понять, было ли у кого так или мы опять в пролёте.

Йоркоманка
12.08.2018, 17:24
Еленна, у моих такое бывало. Иногда выделения после вязки сильнее становились и ярче, но все было хорошо.

ЛЮБАВА
12.08.2018, 17:43
Еленна, конечно,это нормальное явление! Ведь весь цикл течки, около месяца проходит!

Елена Жукова
12.08.2018, 17:44
Еленна, у моих собак тоже есть выделения после вязки.

Еленна
12.08.2018, 18:07
Всем большое спасибо! Вы меня успокоили.

Забава
12.08.2018, 18:17
Еленна,и у нас такое тоже было! Ждем в волшебный списочек

Оксанчик
15.08.2018, 03:09
Еленна, у нас совсем недавно так было. Вязались где-то на 11 и 13 дни, уже точно не помню. А течка продолжалась вплоть до 30-31 дня! Хотя обычно она к 28 дню все заканчивает. Не обильно, но вся лежанка постоянно в пятнышку была. Тоже переживала, но забеременели и родили, сегодня малышам 1 мес. Так что не волнуйтесь, все получится)))!

Забава
15.08.2018, 19:53
Оксанчик,о, кстати и у нас примерно 30 дней течка была, я переживать уже стала.

Fan
10.09.2018, 22:09
Подскажите пожалуйста,собака повязана,2 недели и с пописами стала замечать выделения как красные,но темноватого цвета,от начала течки получается дней 25
Это в пределах нормы?

ЛЮБАВА
10.09.2018, 23:10
Fan, вот, нужная Вам темка! ! Прочтите несколько страниц с Конца, последнее время, несколько раз писалось тут об этом, что да, это бывает и это норма! С вязкой же, течка не заканчивается!)))

Fan
10.09.2018, 23:24
ЛЮБАВА, спасибо большое,а то паниковать начала,думала времени то много а тут выделения заметила))

ЛЮБАВА
11.09.2018, 00:19
Fan, Ирина говорит, это остатки течки выходят! У кого-то быстрее, в кого-что дольше, но это, ничего страшного!

Оксанчик
18.10.2018, 17:22
Девочки, привет! Интересен ваш опыт. Думаю через течку повязать последний раз свою девочку. Активный электровеник, но после 3 родов она вся такая матрона стала, не сказать что толстая, жирок имеется, но такая кубышка плотная. Талии почти не видно. Может это как то сказаться на беременности и вообще возможности забеременеть? Надо ли ее худить перед?

ЛЮБАВА
18.10.2018, 22:44
Оксанчик, не видя собаки, трудно сказать о ее кондиции! Но, если лишний вес. Мнётся, в виде складочке на см не и рёбра не прощупываются, то обязательно нужно худеть собаке до возки! Одна из причины, когда сука остаётся пустая, это лишний вес!

Лола
30.11.2018, 11:20
Девочки, подскажите, ваши девочки после вязки еще долго пристают к другим собакам? Я привыкла, что девочка повязана, ну еще пару-тройку дней попрыгает и все, успокаивается. А у приятельницы уже прошло 10дней после вязки, а сука все еще пристает к другим, вчера возила снова к жениху, он понюхал и ушел, а она аж на цыпочки вставала, и хвост набок и петлей дергала, знакомая попросила у вас узнать- нормально ли это?
Делитесь опытом, плиз

ЛЮБАВА
30.11.2018, 11:51
Лола, вполне возможно, что повязали слишком рано и она не забеременела! А сейчас уже слишком поздно, поэтому кобель не среагировал!

Лильча
29.12.2018, 12:43
Здравствуйте девочки! Моей собачке Ненси 2 года и в эту течку я решила её по вязать. Выделения красные я заметила только 13 декабря когда точно течка началась трудно сказать, 22 была вязка выделения бледно бледно розовые и и мало с замком 15-20 минут ( но у неё в этот день ещё был стержень около 1 см), вторая вязка 24 и третья 26 декабря и все с замком минут на 15. Во время течки т.е. в течении месяца набрала 200 грамм хотя кормлю так же как и раньше. Стала замечать в ней изменения, вот сегодня гуляли с ней с утра сделала свои дела и сразу домой потянула, от еды отказалась (с ней такого вообще никогда не было, она будет кушать столько раз сколько дашь, кормлю её 2 раза в день) глазки грустные, играть не хочет.

ЛЮБАВА
29.12.2018, 13:28
Лильча, и в чем, собственно вопрос в этой теме? ))) Вам вот сюда нужно https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754

Лильча
29.12.2018, 16:39
Я не знаю может ли собаке на 7 день после вязки быть плохо как беремчатой?

ЛЮБАВА
29.12.2018, 17:34
Лильча, а почему, КАК беремчатой? А может быть она и есть беременная уже?)))
Она же первый раз беременная, изменения в организме происходят, вот она и загрустила!

Иллюзия ночи
29.12.2018, 18:48
Лола, моя одна девочка больше месяца после вязки ко мне приставала.

Лола
29.12.2018, 20:14
Иллюзия ночи, а результат был у этой девочки?

Иллюзия ночи
29.12.2018, 20:41
Лола, да, родила 3-х щенков, в феврале будет уже год деткам.

DarPich
08.01.2019, 16:45
Здравствуйте дорогие форумчане.
С Новым годом всех и Рождеством!!!
Всех вам благ, здоровья вам, вашим близким и вашим питомцам!!!
Счастья и благополучия!!!

Напомню о себе, 11 месяцев назад (в феврале 2018 года) вместе с вашей поддержкой моя девочка родила нам бойца:) Ребенок давно живёт в новом доме.

Следующая течка была через 6 месяцев после родов и мы её конечно же пропустили.
Сейчас возник вопрос о возможности пропустить и вторую течку. Девочка потекла вот на днях... и если её сейчас вязать, то мы попадаем с малышнёй с поиском новых мам-пап как раз на лето, что не есть хорошо, на мой взгляд...

Нашла массу информации о возможности вязать каждую течку, а вот о пропуске двух подряд течек у уже у рожавшей суки, ни где не вижу...

Хотелось бы услышать ваше мнение...

ЛЮБАВА
08.01.2019, 18:06
DarPich, мое мнение, нужно вязать суку, пока она мододая! Лучше, раньше закончить это дело!

Бусяндрик
14.01.2019, 16:27
Девочки, у Буси второй день кровит немного из петли, и она как бы еще в охоте. Это нормально? Такое моет быть после вязки, смущает то, что течка у нее совсем бескровная и кровь из петли я у нее вообще вижу первый раз, не обильные, на петле собирается, она ее вылизывает

Или теперь пошла наконец то с кровью и мы повязались не в те дни..тогда перевязываться и дни считать со вчерашнего дня от первой замеченной капли крови и до 11 дня?

Вязалась сама без принуждения все два раза, кобель с охотой вязал, если это были не те дни, то она бы не далась...даже не знаю что думать

Не ест совсем, в туалет по маленькому стала чаще ходить, просится на улицу не выдерживает как раньше

agenda
14.01.2019, 18:30
мы тоже после вязки кровили еще дня 3-4. думаю ничего страшного. такое бывает.

Тася
14.01.2019, 18:35
Бусяндрик, моя собака раньше часто кровила после вязки ,около недели где то,тогда я тоже насторожилась,оказывается такое бывает,ничего страшного.

Добавлено через 2 минуты
Жади, значит не время ещё рожать,в природе все очень умно устроено.Ждем ваших малышей.Вы первые в списочке!А сколько у вас вязок было?

Бусяндрик
14.01.2019, 19:21
agenda, дело в том что течка у нее бескровная, и контрольная вязка была 9 числа, прошло 7 дней и только закровило. Если бы сразу после вязки я бы поняла, а так спустя неделю, хочу надеяться что это нормально.
Где то читала, что возможно только вчера, когда начало кровить произошло оплодотворение и это реакция на сперматозоиды и высвобождение не оплодотворенных клеток.

И петля у нее раздутая, и толи я уже накручиваю, толи она сейчас еще больше в размерах чем на момент вязки.

ЛЮБАВА
14.01.2019, 19:37
Бусяндрик, вот, нужная Вам тема, я уже много раз тут писала, что кровь, после взки, вполне нормальное явление! Вязка произошла, но течка-то, еще не закончилась! Как говорит моя вет.врач, что кровь после вязки, это остатки крови выходят и это хорошо!

Бусяндрик
14.01.2019, 19:44
ЛЮБАВА, спасибо, я переживаю только за то, что не началась ли это нормальная течка с кровью наконец-то, а вязка, которая была будет бесполезной.

Забава
14.01.2019, 20:27
Бусяндрик,долго кровить не должна. Течка может быть еще долго, а кровь вряд ли,я думаю.

Бусяндрик
14.01.2019, 20:30
Забава, кровит только второй день, но времени прошло после вязки уже почти неделя, а она только начала кровить

ЛЮБАВА
14.01.2019, 20:39
Бусяндрик, бывает и расщепленная течка и кобель вяжет первый раз хорошо, а потом, опять, как раз через 1-2 нежели, опять кровь начинается и тогда, второй раз вязать нужно! Смотрите по поведению, если кровь будет, как положено 10 дней и собака начнет подергивать петлей, значит это тот самый случай, расщепленной течки!

Бусяндрик
14.01.2019, 20:41
ЛЮБАВА, во именно про это я спрашивала, спасибо, буду наблюдать! Она и сейчас дергает петлей, отводит хвост, метит везде на улице

Лола
14.01.2019, 21:17
Бусяндрик, а у вас нет возможности сдать мазок на овуляцию? Тогда бы все вам стало ясно, что делать дальше

ЛЮБАВА
14.01.2019, 21:19
Бусяндрик, наблюдайте за ее состоянием! Главное, как кровь закончится, проверяйте готовность, будет ли она подергивать петлей и звост отводить и стержень тоже, не забудьте проверить!
А Вы вязались за деньги или у Вас свой кобель имеется? Если кобель нетВаш, то обязательно предупредите хрзяйку кобеля! Она не должна отказать в повторной вязке, но знать об этом она должна заранее!
У меня был аналогичный случай, года три назад! Кобелю пришлось 4 раза вязать одну суку! Первый раз два раза и второй раз, тоже два раза! Но ничего, 6 деток родилось тогда! И именно от второй вязки!

Добавлено через 43 секунды
Лола, да фигня все это, анализы эти! Только по поведению суки смотреть нужно!

Бусяндрик
14.01.2019, 21:23
ЛЮБАВА, нет, у нас кобеля нет, вязались за деньги, спасибо за совет завтра позвоню хозяйке кобеля предупрежу и спрошу надо ли будет снова платить за перевязку

Добавлено через 2 минуты
Лола, как раз перед первой вязкой сдавали мазок, якобы показал, что вот должна быть овуляция, но я как то не очень верю этому, услуга есть, а вот ошибок много, от многих знакомых слышала это

Добавлено через 10 минут
я поэтому и ориентровалсь на ее поведение, дастся сама или нет, петля опять же набухшая, хвост отводила, стойку принимала. Вот сейчас она тоже хвост отводит, прям встает вся выгибается, а на улице кобелей не подпускает и гавкает на них

Добавлено через 12 минут
а петля сейчас все же больше увеличилась, мне не кажется, я даже фоткала петлю на протяжении всего этого времени каждый день, чтобы было с чем сравнивать

Лола
14.01.2019, 21:38
ЛЮБАВА, помните я спрашивала про суку знакомой, которая тоже после вязки еще вязала других сук дней 10? Вы тоже сказали что мы рано ее повязали возможно, так вот знакомая отнесла ее на мазок и ей подтвердили что ядра разбиты, значит оплодотворение произошло, так вот она 1января родила 6деток, от первого дня вязки. Вот так бывает

Бусяндрик, да, перед вязкой бывает мазок не правдив, но у нас например ветврач эти мазки берет уже лет наверное 12-13, и скольких я к ней посылала, все получалось( у меня свой мальчик-вязки делаю только после визита к моему вету-пустых сук не было за 4,5года ни одной), вот я вас и спрашиваю есть ли у вас такой вет, но уже прочитала что нет, жаль.

ЛЮБАВА
14.01.2019, 21:42
Бусяндрик, да это не перевязка! И платить не надо, только предупредите ее об этом! Так и скажите, про расщепленную течку! Хозяйка кобеля, должна знать, что это такое!
Но это не не точно еще, только предположение!

Бусяндрик
14.01.2019, 21:54
ЛЮБАВА, я поняла, буду бдить! Спасибо! правильно поняла, что если кровить будет меньше 10 дней, то это не расщепленная, а продолжение все той же первой течки и дополнительно не надо вязать еще?

ЛЮБАВА
14.01.2019, 23:18
Бусяндрик, ну в принципе да! Но повторюсь еще раз, поведение смотрите и петлю проверяйте! Если это остатки течки, то через недельку, она уже не подпустит кобеля!

Бусяндрик
15.01.2019, 14:19
ЛЮБАВА, с хозяйкой договорилась если что на дополнительную вязку, но вот сегодня она сходу подпустила кобеля, вязки конечно не было, просто проверили с кобелем подруги, он к ней садку, а она в стойку без капризов, кобель тоже с большой охотой, потом скулил долго говорит подруга. Кровит сегодня также, получается 3й день, салфетку прикладываю на ней остается светло-розовое пятнышко. Что мне делать, дожидаться 10 дней по крови смотреть или сейчас перевязывать раз она встает перед кобелем?

Забава
15.01.2019, 14:33
Бусяндрик, я бы вязала столько, сколько дастся. Странная течка конечно, гормональный фон шалит

ЛЮБАВА
15.01.2019, 14:35
Бусяндрик, так дело все в том, что «охота», не заканчивается в день вязки! Еще с неделю где-то сука подпускает кобеля! Но, как то( ко произойдет оплодотворение, она уже не подпустит, будет рычать на кобеля! Получается, если прошла уже неделя со дня вязки, то подождите еще пару дней, хотябы и посмотрите на ее поведение! Если она так и будет в охоте, то значит, перевязывать нужно! Она же бе0 кровн* текла: а сейчас кровь появилась, значит ждите, когда кровь закончится, ну и смотрите по поведению!
Почесывайте ее по крупу, против шерсти и смотрите, она и хвост будет отводить и петлю выдвигать наружу, ну и стержня не должно быть, т.е.петля должна быть мягкая и немного уменьшенная в размере!

Добавлено через 1 минуту
Забава, Вика, хорошо вязать, сколько она дает, когда свой кобель в доме! А на выезде, врятли хозяйка кобеля позволит, что бы каждый день приезжали к ней! Да и смысл каждый день вязать? Нужно через день, ведь!

Бусяндрик
15.01.2019, 14:41
Почесывайте ее по крупу, против шерсти и смотрите, она и хвост будет отводить и петлю выдвигать наружу, ну и стержня не должно быть, т.е.петля должна быть мягкая и немного уменьшенная в размере!
Вот это все как раз сейчас и есть и было когда вязали, только сейчас петля еще больше наоборот стала, рыхлая и толстая и кровь пошла и вылизывается она естественно, того, чего не было особенно когда бескровная была

Забава
15.01.2019, 15:08
ЛЮБАВА,конечно я и имела ввиду через день хотя бы, через 2. В смысле что 10 дней не ждать. Гормональный фон сбит, поэтому овуляция может быть в самый неожиданный момент.

Бусяндрик
15.01.2019, 15:14
Забава, я вот тоже подумала, может на 17 число договориться попробовать

ЛЮБАВА
15.01.2019, 18:21
Бусяндрик, конечно попробуйте! Но я думаю, что кровь алая, не должна быть во время аязки! Сукровица, да, может еще быть, но крови, уже не должно быть!

Бусяндрик
15.01.2019, 19:42
ЛЮБАВА, кровь не алая, светло-розовые пятнышки на салфетке белой остаются после промакивания петли