PDA

Просмотр полной версии : Кулинарные секреты......


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10

Tane
16.10.2017, 17:24
А вот она!
http://s018.radikal.ru/i514/1710/83/d2da44b8a5f5.jpg (http://www.radikal.ru)

Опробую не раньше субботы-вечером времени нет, да и сырье еще не закуплено

ЛЮБАВА
16.10.2017, 17:34
Tane, это, точно такая, как у меня и у некоторых девочек, с которыми мы потом оптом покупали,)))))

Добавлено через 3 минуты
Марина&Ася, попробуйте сушеный честок молотый положить, супер чувствуется сразу!)))

А еще, девочки, лучше все специи ощущаются, когда приготовленное сырьё, постоит в холодильнике промаринуется или весь день или ночь!))) И желатин у меня настаивается, вместе со всеми специями,)))

NataliZoloto
16.10.2017, 17:40
Лена Фунтиковна, да горбуша вроде не кусучая:)

Лена и Черри
16.10.2017, 17:56
А ко мне едет ветчинница , я уже специй закупила, а мясо нет . Изучу рецепты и завтра пойду .

Бонни
16.10.2017, 18:46
Tane, у меня такая же.

NataliZoloto
16.10.2017, 21:34
Лена и Черри, ах обогнала)))
Я свою решила самовывозом забрать, курьера ждать с 16 до 19. Кто ему откроет?Жюли с Керри?так они пин код карты не смогут набрать,не знают))
Рецептов насобирала,потираю лапки в предвкушении.
Хочу ассорти сделать,слоями, разную ветчину в одном пакете. Скучно килограмм однообразия есть.

Шарм
16.10.2017, 21:48
ЛЮБАВА,тогда я в выходной буду делать! с пятницы вечера замариную, а в субботу сварю))

ЛЮБАВА
16.10.2017, 22:58
Шарм, если в пятницу замариновать, утром сварить, остынет и в холодильник, то на ужин, в субботу, уже и есть можно будет!)))

Шарм
16.10.2017, 23:08
ЛЮБАВА,а если сутки мариновать, многовато будет для сырого мяса? не пропадет? с вечера замариновать до следующего вечера? я ж с четверга до субботы не выдержу ждать))))

Лена Фунтиковна
16.10.2017, 23:28
Шарм, да много это слишком, Ань... я никогда столько не мариную... намешала смесь, ну час-два и уже на варку ставлю, все равно потом еще ночь остужать в холодильнике....)

ЛЮБАВА
17.10.2017, 00:26
Шарм, а я думаю сутки и ничего, что ему будет, мясу-то? Главное, в холодильнике и что бы не заветрилось! Я всегда с вечера мариную и утром варю или утром мариную, к вечеру варю и на ночь в холодильник! А бывает и на 1-2 часа, все по настроению! А посдений раз, не уместилось все, так я дня через 3, яйцо добавила и котлетки пожарила!))))) В ящике, в нулевой зоне стояло и ничего, живая осталась!)))))))))))))

Tane
17.10.2017, 07:11
ЛЮБАВА, а я не нашла пока сушеного чеснока(((( А вот ежели чеснок класть, то лук тогда надо?

гугуся
17.10.2017, 07:25
Tane, я живой чеснок добавляла
Лук не надо

Оленёнок
17.10.2017, 08:50
У нас самая дешёвая,,Белобока,,-800 р.Вот за что там такие деньги платить?В поисках вообщем.Всё записала,осталось за малым.Купить))))

Лена и Черри
17.10.2017, 10:36
А зачем туда лёд бросают ?Да ещё на видео видела пластиковую , но она очень дорогая .

Бонни
17.10.2017, 10:57
Лена и Черри, Лена, я тоже раньше хотела пластиковую купить. Это Тескома. Но во-первых, платить 3000 и больше....за что?, меня жаба задавила, а во-вторых, были сомнения, что при нагревании пластик выделяет всякую бяку... Где гарантия, что нет? Из нержавейки надежнее. Лед тоже "собирает" разное мясо в кучку..., а еще и дополнительная жидкость. Не знаю, правильно ли объяснила.

ЛЮБАВА
17.10.2017, 11:04
Девочки, а я высскажу свое мнение, не навязывая его никому! Как по мне, так именно домашняя ветчина и отличается от магазинной, что в ней нет этой лишней влаги! Ведь лед или воду, добавляют в производственных условиях, в перввю очередь, для увеличения веса на выходе! И я лично, ненавижу влажную колбасу и все колбасные изделия! Мне, моя и нравится тем, что она не влажная!)))))

У меня, в свое время, подруга была, технолог колбасного пр-ва, так вот, она объясняла, откуда у них «левая» колбаса берется! Увеличение влажности на 1-2% и дает за смену, тонны излишек, которые они налево и продавали!))))))))))))))))))) но, при увеличенной влажности, вкуса, такая продукция, не прибавляет!)))

гугуся
17.10.2017, 11:34
ЛЮБАВА, карагинан.... он влагу впитывает и увеличивает объем сырья....он всегда есть в составе колбас
а просто вода даст просто влажность, в объеме не увеличит.

Лена Фунтиковна
17.10.2017, 13:55
ЛЮБАВА, и еще домашняя отличается отсутствием усилителей вкуса и этой соли, забыла как называется, которая дает розовый цвет...
Я и в котлетки всегда жидкость кладу, да и в ветчине мне нравится, когда она не сухая... мне-то наоборот - хорошо, когда фарша больше становится))) а то делать одновременно две ветчины это уже как-то слишком))))

Бонни
17.10.2017, 14:13
Лена Фунтиковна, нитритная соль называется (Е 250), споры о вредности ее или нет ведутся до сих пор. Я не рискую, итак нитратов в фруктах хватает, а цвет можно натуральными продуктами улучшить.

ЛЮБАВА
17.10.2017, 14:31
гугуся, Лена, ну может я неправильно выразилась, не объем, а вес увеличивает чуть повышенный % влажности! Я не технолог колбасных изделий, к сожалению, я лишь говорю то, что мне говорила технолог! Повышенный % влажности, это даже не добавление воды в чистом виде, а в камере устанавливается и температура и влажность, так вот, не добавление воды, а увеличение на 1-2% всего влажности, получаются излишки колбасы, тоннами за смену!
А поскольку у нас, нет профессиональных камер, мы и добавляем воду, бульоны, лед и кто на что горазд! Я же изначально и писала, что не может быть единого рецепта приготовления ветчины, каждая хозяйка делает так, как ей нравится! Я всего-лишь выссказала свое мнение,не более того!)))
Только первый раз, мы стараемся готовить потрецепту, а в следующий раз уже, как душа чувствует!)))))))))

Лена Фунтиковна
17.10.2017, 15:03
Бонни, о точно, Ириш! Не, я тоже без нее обойдусь как-нибудь)))) это не жизненно необходимо)))

гугуся
17.10.2017, 17:18
ЛЮБАВА, ну да, вес увеличивает, воду ставят рядом с сахарным песком всегда))))

NataliZoloto
18.10.2017, 10:12
Рецепт моей подруги, выложен на сайте, на котором вместе живем и пишем.

Домашний майонез без яиц и тонких струек за секунды погружным блендером.
ИНГРЕДИЕНТЫ
150 мл молока
300 мл рафинированного растительного масла
1 ч. л. без горки обычной крепкой горчицы
1 ч. л. соли (без горки)
1,5-2 ч. л. сахара
2 ст. л. сока лимона
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
В будущем, если у вас все получится, можете попробовать немного увеличить количество молока, уменьшив при этом количество масла. Допускается частичная замена масла на оливковое не более, чем на 1\4 часть от всего объема масла, но и то, запах и вкус ощущается. На любителя, одним словом.
Майонез получается очень густым, хоть цветочки выдавливай из него шприцом.
Итак:
1.В большую банку выливаем молоко, затем масло, добавляем соль, сахар, горчицу.
2.Погружаем до самого дна блендер и начинаем взбивать. Буквально на глазах масса начинает загустевать - обожаю этот момент.
3.Добавим сок лимона и завершим процесс взбивания.
Все, ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ ЗА СЕКУНДЫ готов!

гугуся
18.10.2017, 10:44
NataliZoloto,зачем заморачиваться с молоком, сахаром?
домашний майонез - это тупо взбить желтки с растительным маслом - все!
соль и специи по желанию, я не кладу вообще, даже солить перестала....

Оленёнок
18.10.2017, 11:23
гугуся, Лен,желтки же сырые!Фууу,я такое не люблю.Тем более боюсь.Сальмонолез подхватить можно.

ЛЮБАВА
18.10.2017, 11:33
Обычно, в домашний майорез, сухой яичный порошок нужно использовать, а не сырые желтки!)))
И сахар, я думаю, не совсем полезно, для диетического продукта!)))

Бонни
18.10.2017, 11:36
Оленёнок, Оля, по ГОСТу Лена все правильно написала: желток и тонкой струйкой масло растительное, как стабилизатор, горчица, сахар, соль, лимонный сок по вкусу. Куринный желток легко заменяется двумя желтками перепелиными, там нет никакой сальмонелы. А вообще, меня тоже научили: помыть яйца хозяйственным мылом и ваткой, смоченной в водке, протереть яйцо. Я так делаю, когда нужны сырые яйца, например, тирамису.

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, там столько растительного масла, что говорить о диетическом питании не приходится.

ЛЮБАВА
18.10.2017, 11:47
Бонни, ну да, разговор-то идет, не в диетической теме!))))))))))))))))) Лично я не ем майонез, ни магазинный, ни домашний, уже более 10 лет!)))))
Мне нравится рецепт Лены Фунтиковны: в домашний йогурт, добавлено немного горчицы, перемешано и все!

Лена и Черри
18.10.2017, 13:04
Поставила ветчину , как должна кипеть вода , как холодец варишь или все-таки кипеть должна ?

NataliZoloto
18.10.2017, 13:17
ЛЮБАВА, это кулинарная тема, а не диетическая, не так ли?
И я не худею и на диетах не сижу.

Мне нравится рецепт Лены Фунтиковны: в домашний йогурт, добавлено немного горчицы, перемешано и все! -
это мой рецепт, стесняюсь напомнить)))))))))))))))))

Добавлено через 3 минуты
Лена и Черри, Леночка, только булькать-Гугл говорит добрым голосом))

гугуся
18.10.2017, 13:32
Лена и Черри, на самом маленьком огне
Оленёнок, надо яйца мыть перед употреблением, сальмонелла живет на скорлупе

ЛЮБАВА
18.10.2017, 13:39
NataliZoloto, так я уже и написала, что это не диетическая тема, разве нет? Если это твой рецепт майонеза домашнего, так и хорошо, просто я слышала его от Лены!))))))))

Добавлено через 1 минуту
Лена и Черри, да, можно сравнить и с холодцом!))) как закипит, на медленный огонь, только что бы чуть кипело!))) И я считаю время варки, с момента, как закипит!)))

NataliZoloto
18.10.2017, 13:45
Это не майонез вообще,а заправка диетическая и вы забыли сойсоус, Лена помнит. Майонез имеет рецепт.

Оленёнок
18.10.2017, 14:22
гугуся, Лена,наши яйца)))Вернее магазинные Уфимские,надо хлоркой драить.У подруги дочка,вот переболела.Варили до полуготовности.Поэтому боюсь я.Ира мне напомнила про перепелинные.Вот их можно.А такой майонез наверное не хранится?

ЛЮБАВА
18.10.2017, 14:28
Оленёнок, конечно не хранится, я думаю, дня 3 в холодильнике, максимум! А в перепелиных яйцах да, нет сальмонелы!)))

Tane
18.10.2017, 14:38
Оленёнок, для уничтожения сальмонелл яйцо надо варить 10 мин. Причем они проникают в яйцо даже через неповрежденную скорлупу. Курицу час надо варить. А вообще я своими глазами видела, как больница забита сальмонелезниками- жуткое дело.

Шарм
18.10.2017, 15:01
Ой, девочки, я, наверное. поросенок)))) - никогда яйца не мою, если на них нет уж явных следов г..на (но такие стараюсь и не покупать)). Сальмонеллезом болела, но заразилась не от яиц, а от творога ))

NataliZoloto
18.10.2017, 15:36
Если яйца варить 10 мин, они станут ... зелеными)))фе
Не мою никогда тоже)))Варю всмятку 1,5 минуты, стою смотрю на часы. Но специально покупаю-знаю где, третий год. И огромные ДВ с селеном.И так каждая хозяйка-находит своего продавца или точку.

Филе куриное-7 мин в микре, 5 мин кусочками на сковороде до золотого цвета на большом огне по-тайски если, 15 мин целиком в бульоне. Никто в мире не варит часами)))

Добавлено через 3 минуты
Оленёнок, майонез на молоке -три дня,на яйцах -до пяти. В самом холодном отделении. И естественно яйца должны быть суперсвежие, а не столовые.
А омлет ты делаешь?

ЛЮБАВА
18.10.2017, 18:35
NataliZoloto, Наташа, 10 минут, варится яйцо вкрутую! И ничего оно и не зеленое получается, а нормальное!)))
http://s019.radikal.ru/i637/1710/25/f6338f93f559.jpg (http://www.radikal.ru)
И, хотелось бы мне посмотреть на целую курицу, которая варилась всего 15 минут!)))
А еще, есть разные куры, броллеры, варятся быстрее, хотя, они не для варки, а для жарки, но если курица «для варки», то и все 2 часа она может вариться, особенно домашняя, в зависимости от размера!
Так что, мое мнение, нет и не может быть точного времени по варке курицы!)))

Оленёнок
18.10.2017, 18:56
NataliZoloto, Наташа,у нас как то яйца не в ходу.Могу выпечку добавить.А так мы их не очень любим.Омлет редко,но делаю.

Шарм
18.10.2017, 21:20
А мне сегодня нежданно-негаданно пришла ветчинница!!! Должны были завтра привезти. Но когда шла с работы, пришло смс))). Хорошо, я из здания не вышла, потому что пункт выдачи в нашем же здании и находится))). Только я ж не подготовилась и мясо не купила!!! завтра в обед затарюсь, а вечером буду экспериментировать)

Оленёнок
19.10.2017, 05:39
Шарм, Мне тоже подружка купила вчера.На выходные хочу пробовать)

Tane
19.10.2017, 06:41
А если вспомнить из какого места яйца выпадают...)))) Лично я приношу и сразу мою с мылом.
А на счет проварки- угостили меня как-то лещом соленым. Видимо- недосоленым. Результат- три недели в инфекционке с описторхозом. 7 зондирований и восьмое ФГС. Да еще потом зондирование делала для анализа после выписки. Так что каждый себе судьбу выбирает сам.))

Лена и Черри
19.10.2017, 06:53
Ну , сварила ветчину
http://s019.radikal.ru/i601/1710/bb/16d7a6f9d611.jpg (http://www.radikal.ru)
Неплохо , по веусу напоминает буженину .
У меня был индейкин фарш , куриная грудка , индейкино бедро .
Мне понравилось , единственно немного промахнулась с солью , можно было побольше посолить , да и специй дать побольше. Но это уже в процессе будем экспериментировать .

Бонни
19.10.2017, 07:04
Неплохо , по веусу напоминает буженину .Лена,
Потому что, варится при высокой температуре, да и мясо птичье у тебя. Я уже поняла, что надо смешивать разный вид мяса, и обязательно добавлять чуть-чуть сала свиного. Вот видишь, пустоты в мясе? Плотнее выгоняй воздух при заполнении мясом, утрамбовывай толкушкой для картофельного пюре.Цвет красивый, почти, как с нитритной солью.

Лена и Черри
19.10.2017, 07:23
Бонни, я бы немного бульона еще добавила , буду пробовать , а так понравилось . Да , в следующий раз потрамбую , когда режешь в середине кусочки отваливаются :) Но начало положено . Дочь говорит , что сама готовила , удивляется что я то паштет сама , то ветчину :) Ешь говорю пока мать изголяется :)

Добавлено через 8 минут
А еще я думаю ,можно побольше напихивать , я побоялась много , теперь знаю :)

Лена Фунтиковна
19.10.2017, 09:45
Лена и Черри, Лен, классно! И действительно, цвет очень красивый!))))

Оленёнок
19.10.2017, 09:57
Девочки,а в скороварке под давлением можно готовить?У меня режим мясо,35 мин.

NataliZoloto
19.10.2017, 09:57
Лена и Черри, а ты желатин не добавляла?он бы пустоты заполнил и скрепил.

Добавлено через 1 минуту
Оленёнок, читала, многие запекают.
Думаю под давлением тоже хорошо. А можно режим сменить, и время 45-50 мин на первый раз?

Оленёнок
19.10.2017, 10:06
NataliZoloto, Так я думала в воде также,только на режиме,,мясо,, 35 мин.Можно и добавить время.Просто можно ли эту ветчинницу под давлением готовить?Не разорвёт там ничего?

Добавлено через 33 секунды
Лена и Черри, Лен,ищу паштет,что то найти не могу.Рецепт.

Бонни
19.10.2017, 10:30
Оленёнок, Оля, я пробовала в духовом шкафу на режиме"гриль" при температуре 85г. Внутри мясо осталось сырым..... А вот в мультиварке при температуре 70г мне понравилось больше всего, нет вкуса варенного мяса, вкус, как в магазинной ветчине.

NataliZoloto
19.10.2017, 11:22
Оленёнок, я паштет Лене подсказала простой, но вариантов то куча- я из куриной печени люблю, с грибами особенно
Глянь тут http://ovkuse.ru/recipes/pashtet/

ЛЮБАВА
19.10.2017, 11:24
Лена и Черри, Лена, красиво смотрится и вкусно!)) Но, что-то я желатина не вижу! Я первые разы делала без желатина, вот так же было, как у тебя! А сейчас я сделала вывод, что лучше, больше желатина положить, чем не доложить!))) Да, утрамбовывать сильнее нужно при закладке мяса, что бы воздух весь выгнать! И еще, плотность зависит от того, доходят ли пружины до края во время и после варки! Она же трамбуется и во время остывания, поэтому, очень важно, что бы пружины не упирались в края прорези, после варки особенно!

Добавлено через 1 минуту
Оленёнок, Оля, меня давно волнует вопрос скороварки!))) Но, поскольку она давно у меня на даче, я сама не пробовала! Оля, тебе придется первой проэкспериментировать и нам рассказать!))))))

Добавлено через 3 минуты
Девочки, а как вам мое преддожение, выделить отдельную темку про ветчинницу, как про мультиварку? Разговоры будем там разговаривать, а сюда, в эту тему, только фото и рецепт выкладывать!)))

Лена и Черри
19.10.2017, 11:36
Оленёнок, вот , Наташа написала , ее паштет :)
ЛЮБАВА, желатин добавила , да видно мало -учту :)
И у меня как раз получилось , что в прорези пружины уперлись , так что этот косяк тоже учту , ну и по специям -их много не бывает я так поняла , да и чеснок взяла сухой классно с ним . Сегодня мы ее оприходуем , а следующую уже попробую с работой над ошибками :)

ЛЮБАВА
19.10.2017, 11:41
Лена и Черри, вот, главная причина, возушных ям внутри, пружины уперлись и не дали утрамбоваться плотнее! Маловато положили фарша изначально и плоховато утрамбовали еще вдобавок! Вот она и не спресовалась, пружины остановились! Но, ничего страшного, в следующий раз учтете! А специй да, как я и писала, их много не бывает!)))) А если без специй, как девочки писали только соль и перец, так это, просто вареное мясо получится, а не ветчина, но это ИМХО!))) Желатин я стала ложить столовую ложку и лучше она по консистенции стала, форму держит классно!))

Salt
19.10.2017, 11:53
Девочки попросили залить сюда
http://poster.radikal.ru/1710/e0/780c0139c0a4.jpg (http://radikal.ru/video/lpX2gHRgWUI)

Елена и Анфиса
19.10.2017, 12:19
У меня сегодня вышла ветчина. Готовилась два дня, так получилось, набегами. Сначала перекрутила фарш из одной куриной грудки и куриного же бедра без кожи 50% на 50%. Добавила один поддончик куриных сердечек разрезанных на 8 частей,чуть больше полстакана куриного бульона, столовую ложку желатина, соль, перец, давленый чеснок (сухой закончился), паприку, прованские травы, тмин и щепотку сухого молотого имбиря (на любителя). Всё перемешала и поставила в холодильник на ночь.
Назавтра заправила ветчинницу, получилась полная (на 1-2 пальца ниже края). Варила в кастрюле 1час 10минут. Вытащила, остудила и поставила в холодильник на ночь. Сегодня распечатала. Очень вкусно, не крошится и не рассыпается. Внукам про сердечки не сказала, но внучка всё равно не ест, увидела там желе)))), а старшему внуку очень понравилось. Съел две пайки сразу, свою и Никину.)))))
Вот такая красота и вкуснота:
http://s010.radikal.ru/i313/1710/19/831b361be8a7.jpg (http://radikal.ru)

NataliZoloto
19.10.2017, 12:21
Salt, а я говорила :lol:

Лена и Черри
19.10.2017, 12:36
Елена и Анфиса, классно получилось я тоже с седечками попробую

ЛЮБАВА
19.10.2017, 12:36
Елена и Анфиса, очень красиво Лена и я представила даже, как это вкусно!))))))

Елена и Анфиса
19.10.2017, 12:43
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо вам за ветчинницу. Вот вы нам всем их (ветчинницы) подарили и сподвигли самим готовить вкусный натурподукт для семьи.

Бонни
19.10.2017, 12:46
Salt, тема интересная, но, как всегда, спорная, и журналисты слепили сенсацию.

http://vegetarianskij.ru/xlebopekarnye-drozhzhi-v-narode-termofilnye-polezny-ili-vredny/

Елена и Анфиса
19.10.2017, 12:48
Бонни, Ира! Я сама из любопытства ГОСТ прочитала. Всё так, куча разных химических веществ.
Конечно, может эти названия веществ так страшно звучат, а на самом деле это обычно употребляемая в пищевых продуктах химия.
Пугает слово "технический", хотелось бы хотя бы... пищевой))))

http://s04.radikal.ru/i177/1710/32/1b9c091e920b.gif (http://radikal.ru)

Бонни
19.10.2017, 12:50
Елена и Анфиса, ты имеешь в виду, состав пекарских дрожжей?

Бонни
19.10.2017, 13:05
Елена и Анфиса, Лена, этот ГОСТ утратил силу В РФ

http://www.internet-law.ru/gosts/gost/30233/

Елена и Анфиса
19.10.2017, 13:10
Бонни, Уррря! Значит бояться нечего? А по какому рецепту сейчас пекарские дрожжи делают, интересно?

Бонни
19.10.2017, 13:17
Елена и Анфиса, вы, наверное, уже отметили, что у меня "бзык" есть по питанию :))):))):))) Понимаю, что полностью защититься от всего нельзя, но минимизировать же можно, надеюсь? Об этой сенсации журналистов слышала раньше, начала узнавать. Надо мной посмеялись, сказали:"Кушай спокойно, дрожжи не выживут при той температуре". Конечно, надо соблюдать норму, диету, особенности каждого индивидуально и все прочее, о чем мы не раз здесь уже обсуждали.

Елена и Анфиса
19.10.2017, 13:20
Бонни, Дрожжи... грибки... биологические культуры, как таковые, не пугают. Напугали технические химические вещества!

Бонни
19.10.2017, 13:22
Елена и Анфиса, давно читала и успокоилась.

Оленёнок
19.10.2017, 13:30
NataliZoloto, Наташа спасибо.Я как всегда,всё пропускаю))))
ЛЮБАВА, Надо почитать,можно ли ветчинницу в скороварку.А то взлетит всё у меня))))))По времени и по электроэнергии экономия бы вышла конечно.

Tane
19.10.2017, 13:38
Оленёнок, ну да, если кухню ремонтировать не придется...

Шарм
19.10.2017, 13:43
Елена и Анфиса, ой, спасибище огромное за такой подробный рецепт!!! Сегодня постараюсь повторить!!! только без ночного маринования, часа на 2 поставлю)))
А я закупилась в больших количествах))) - 3 грудки, 4 бедра, сердечки вообще по 1 кг расфасованы были))). Остатки на следующий раз сложу)))
Представляю, какая вкуснотища!!!

Добавлено через 55 секунд
Salt, Вика, так это с 2013 года страшилка!))) только при чем тут молочные продукты и промышленные дрожжи??? их же только в хлебобулочные изделия добавляют)

ЛЮБАВА
19.10.2017, 13:50
Шарм, так смысл в том, что и молочных продуктов давно уже нет натуральных! Вот и объединили в одно сообщение! Я давно слышу о том, что уже нельзя и молоко, называть молоком, а молочным продуктом и творог, не творог, а творожный продукт! Только не все производители птшут это на этикетках!

Tane
19.10.2017, 13:50
Елена и Анфиса, Лена, а вот как тмин? Он же такими длинненькими зернышками...

Шарм
19.10.2017, 13:51
А вообще погуглила в интернете, кроме этой передачи и перепечатки ее на разных сайтах и соцсетях не нашла никакой научной информации.
Но каждый выбирает для себя, и если считает, что какой-то продукт вреден, то легко его не есть и все будет прекрасно)

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, ну можно покупать молоко у фермеров или частников и самим делать творог, сыр, масло и т.д. Все возможно при желании!!!
а уж в частном доме или на даче корову завести и иметь экологически чистое молоко!

ЛЮБАВА
19.10.2017, 13:53
Оленёнок, Оля, я не думаю, что взлетит, там же герметичности в ветчиннице нет никакой! Единственное, что меня смущает всегда, это то, что рукав же сильно завязан, вот рукав может и разорвать наверное! Но это, всего-лишь мое предположение! Я не пробовала, потому как скороварка, давно на даче валяется!)))

Добавлено через 59 секунд
Шарм, конечно можно, кто говорит, что нельзя, ведь речь идет о производственных изделиях!

Добавлено через 3 минуты
Вот я лично, нормально ко всем специям отношусь, но единственное, что я бы не стала добавлять в ветчину, это тмин! Это на любителя! Я и Бородинский хлеб, уже не могу, даже запах выносить, именно из-за тмина!
Я уже писала, добавляете только те специи, которые вы любите, а не то, что написано в инете! Не зря же говорят, что о вкусах не спорят!))))

Salt
19.10.2017, 13:59
NataliZoloto, меня Любовь Викторовна и Лена Анфисовна в вайбере попросили выложить сюда сегодня.

Елена и Анфиса
19.10.2017, 14:00
Девочки, тмин, имбирь и прочее вовсе не обязательны, это я так... для эксперимента. Не очень то и чувствуются. Тмин больше для хлеба подходит всё таки. Ещё в квашеной капусте он мне нравится. Вообще экспериментируйте, добавляйте специи, которые любите. Фунтиковне, например, больше нравятся итальянские травы, нежели прованские. Любовь Викторовна всегда добавляет какую-то грузинскую специю... Уцхо-сунели, кажется, а у нас я такой не встречала. Хочу только сказать, что этот состав ветчины совсем постный. В воде ни жиринки не было. Ну, я так и хотела.

Tane
19.10.2017, 14:05
А хмели -сунели подойдет? Чем они отличаются от уцхо?

Шарм
19.10.2017, 14:05
ЛЮБАВА, уже много лет по РЕН-ТВ и подобным каналам страшилки показывают, что есть вообще ничего нельзя. Мы не знаем, правда или нет... повлиять на промышленное производство мы не можем... Вывод: делать самим то, что можем и считаем нужным. Вот колбасу уже сами делаем)))

ЛЮБАВА
19.10.2017, 14:06
Tane, нет! Не подойдет! В составе хмели-сунели, есть кориандр (семена кинзы), а это, настолько специфическая приправа, что она подходит не ко всему мясу, а уж тем более к птице, А уцхо-сунели, это отдельная трава, из семян которой и делается приправа уцхо-сунели! Таня, уцхо-сунели, не может не быть у вас, она везде продается, на рынках, где сухими приправами торгуют, обычно или узбеки или грузинки!)))) Ты спроси и наверняка есть!)))))

Добавлено через 4 минуты
Шарм, так и я об этом же и говорю!)))))))))))

Елена и Анфиса
19.10.2017, 14:11
Шарм, Аха, Ань! РЕНТВ очень ржачный канал! Всякую фигню собирают. Это видео прилетело по интернету. Прочитала состав в ГОСТе и ужаснулась именно этому.

ЛЮБАВА
19.10.2017, 14:13
А я РЕН ТВ и ТНТ, вообще, НИКОГДА не смотрю! А этот сюжет, я так поняла, по ТВЦ был показан!))

Бонни
19.10.2017, 15:03
Salt, ты правильно сделала, что выложила, зато все обсудили.
ЛЮБАВА, нет, Любовь Викторовна, у нас только хмели-сунели продают, я уже искала.... а я их терпеть не могу, так же, как и прованские травы.

NataliZoloto
19.10.2017, 15:26
Несколько лет назад в сети появился такой мем, как «термофильные дрожи». Его вы не найдете ни в одном справочнике или энциклопедии, так как такого понятия не существует в принципе. Вернее, не существовало до тех пор, пока неграмотные журналисты ни перевернули все с ног на голову, порядком переврав информацию о дрожжах, сделав недурную сенсацию и естественно хорошо заработав на этом. Люди, прочитав статьи с ужасающими подробностями о вреде «термофильных дрожжей» начали повально отказываться от дрожжевого хлеба, освоив закваски и обеспечив спрос на промышленный бездрожжевой хлеб.

Read more at: http://vegetarianskij.ru/xlebopekarnye-drozhzhi-v-narode-termofilnye-polezny-ili-vredny/

Вреден только свежий хлеб-вызывает метеоризм, вчерашний нет.

гугуся
19.10.2017, 16:48
Шарм, а корову для экологически чистого молока где пасти? на ближайшей помойке?
давайте еще от туалетной бумаги откажемся)))) в каменном веке что ли живем?
Нет Бога, кроме Бога нашего. Как говорит Апостол Павел, бес в мире — ничто! Перекрести — и ешь!

Лена и Черри
19.10.2017, 17:22
Вот у меня свекровь убивается и все растит на своём участке , свекла , морковь и лук тоннами и все радуется , что все своё . Но на один момент забывает , что рядом Десногорская АЭС и периодически идут выбросы .Иногда такие дожди проходят , что растения в странных пятнах . И доказать ничего не возможно .

NataliZoloto
19.10.2017, 17:24
«Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека» Мф. 15:11

Добавлено через 3 минуты
Лена и Черри, Леночка, да лучше не мешать ей жить, но и не есть это)
Она же вас угощает, да?

Шарм
19.10.2017, 17:51
гугуся, да я все ем - и хлеб дрожжевой, и молочные продукты магазинные ))). Это я для тех, кто боится, советую )))).. надоели страшилки по тв))

Tane
19.10.2017, 19:43
ЛЮБАВА, я сегодня еле чеснок молотый откопала в магазине. Трав всяких прованских и т.п. нет. Да и не надо. За уцхо-сунели видимо действительно только на рынок. Оливки, болгарский перец Лена у меня не ест. Так что для начала придется попроще что сотворить.

NataliZoloto
19.10.2017, 20:13
Оленёнок, Оля,забрала Ветту-я думала она больше))),ветчина варится.
На коробке написано:можно использовать кастрюли, скороварки, аэрогриль.
Может это только на моей...

ЛЮБАВА
19.10.2017, 20:18
Да они все, абсолютно все одинаковые, только фирмы разные! И если написано, что можно в скороварке, значит можно!))) Я и не читала что там написано, у меня тоже Vetta!)))

Добавлено через 5 минут
Tane, Таня, еще раз повторюсь, делаешь из того, что вы едите и любите!)))))) просто, если совсем без приправ, то и вкус будет соответствующий, вареное мясо спресованое, а хочется же вкусняшку есть!)))))))))))) а что еще добавлять, сердечки, желудки, грибы и еще чего, так это же и не обязательно, можно и из чистого мяса!))) когда мясо разного цвета, то красивее смотрится или прикольнее, как хочешь назови! Это мы уже изощряемся: в фарш кусочки мяма добавляем, в фарш из белого мяса, бедро! Просто красивее так оно смотрится! Я например, всегда помню о том, что красиво пригтовленное блюдо и красиво сервированный стол, вызывает бОльший аппетит!))))))) поэтому я лично, даже если одна ем за столом, я никогда не ела и не ем со сковордки и на доске деревянной порезанные продукты!)))))))))))))))

Мама Кнопочки
19.10.2017, 20:30
А где вы все дешевые ветчиницы берете? В магазинах дорого, в интернет-магазинах дешевле 799 не видела...

Шарм
19.10.2017, 20:32
Tane,я по рецепту Елены Анфисовны намешала, правда, из одной грудки показалось мало (может грудки у нас мелкие?))), сделала из двух грудок, двух бедер, на глаз сердечек, приправу для курицы, соль с травками абхазскую, чеснок и молотый чуток нашла в доме, и свежего положила... сейчас маринуется все, скоро варить пойду... Большой кастрюли не нашла, чтоб лежа положить "банку", придется делать в мульте. Да оно и лучше - поставил и забыл)))

Добавлено через 4 минуты
Мама Кнопочки,я заказывала на Озоне https://www.ozon.ru/context/detail/id/139417213/ , но сейчас она за 779 руб, а пару дней назад была со скидкой 658 р. Доставка до пункта выдачи 99 руб, я бонусами спасибо оплатила (у меня их больше не было, а так можно и часть стоимости оплатить)),

Любовь Викторовна пару-тройку страниц назад давала ссылку еще дешевле, за 540, кажется... но там доставка к нам дороже, а в Подмосковье, помотри, может и дешевле... Полистай странички..

Мама Кнопочки
19.10.2017, 20:38
Шарм,у меня нет никаких спасибо... я в Озоне и смотрела сейчас, к нам только Озон либо Юлмарт возят ( и то в соседний город), в очень маленьком городке живу.

ЛЮБАВА
19.10.2017, 20:48
Мама Кнопочки, Лена, пролистай странички назад, я ссылку выкладывала,а вообще, Ярдекс тебе в помощь, забей слово Ветчинница, вот там на сайтах и ищи!))))) Я же уже писала, что фирма, не имеет значения, они все из нержавейки и все одинаковые, за исключением, бывают на 3 пружины, а бывают на 4, бывают круглые, а бывают и квадратные, но принцип работы и размер, у них у всех одинаковый,)))

Шарм
19.10.2017, 20:51
Мама Кнопочки,вот Любовь Викторовна выкладывала http://толькораспродажи.рф/magazin/product/vetchinnitsa-beloboka
http://толькораспродажи.рф/dostavka - это доставка

Оленёнок
19.10.2017, 20:52
Мама Кнопочки, Лен,а у вас Галомарта нет?там дешевле всех.Я у нас даже нашла за 425 руб.Подруга купила зашла,вот забрать надо.Поищи у вас.
NataliZoloto, Наташа,я тоже Ветту взяла.
ЛЮБАВА, Порылась в инете.Да,можно готовить и в скороварках.Только везде по разному пишут.Кто на режиме,,птица,,кто на тушении.Ещё и пакет надо проткнуть.Непонятно мне многое.Буду пробовать в выходной наверное.

Мама Кнопочки
19.10.2017, 20:54
Оленёнок,Галомаркет? Я про такой даже не слышала, нет у нас такого.

Добавлено через 2 минуты
Шарм,Ань, ко мне только почтой там доставка, а это к цене плюс 300 руб минимум...

Оленёнок
19.10.2017, 21:00
Мама Кнопочки, Лен,посмотри,есть к вам доставка или нет.
https://galamart.ru/forbuyers/pickup/

ЛЮБАВА
19.10.2017, 21:07
Мама Кнопочки, Лена, ну чудная ты! Я тоже плачу 300 рублей за доставку на дом, а что делать, если я по магазинам не хожу! И хорошо еще, хоть придумали инет-магазины и доставку, хоть люди могут покупать то, чего и впомине нет в городах маленьких! А тебя послушаеть, так и нужно покупать только то, что у вас там в магазинах есть?))))
Вот, я нашла тебе https://www.yandex.ru/search/pad/?text=галамаркет&msid=1508435808.79944.22872.26941&lr=213&mda=0, ближайший к тебе магазин в Ногинске! И учитывая самую дешевую цену, так и смотаться в Ногинск можешь или с мужем на машине или на маршрутке, в чем проблема?)))))
http://s010.radikal.ru/i314/1710/9f/cdea463318a0.png (http://www.radikal.ru)

Мама Кнопочки
19.10.2017, 21:07
Оленёнок, К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ К НАМ ДОСТАВКИ. Далеко мы очень от Москвы...

Добавлено через 48 секунд
ЛЮБАВА,Ногинск.... как же я туда попаду то...

Добавлено через 5 минут
ЛЮБАВА,муж меня точно за такой ерундой не повезет,полдня потеряешь, да и бензину сожжешь больше, чем 300 руб.

КЭТ74
19.10.2017, 21:13
Мама Кнопочки, на Вайлдбериз есть ветчинница, сегодня стоит 636, доставка бесплатная

ЛЮБАВА
19.10.2017, 21:15
Мама Кнопочки, Лена, я щас кусаться начну, ей Богу!))))))))))) Ну позвони в магазин, который в Ногинске, может у них есть доставка иди может они отправят тебе почтой, все ближе, чем из Москвы!))) А имея автомобиль, что проблема, 54 км смотаться туда-обратно?))))) Да мы по Москве, гораздо бОльшие расстояние проезжает, если куда нужно съездить и ничего, живые пока что все,))))))))))))))))

гугуся
19.10.2017, 21:18
Мама Кнопочки, Ленок, у табе муж рукастый вон какой, он сам сможет сделать ветчинницу, там самое сложное - пружины!
главное что бы не использовал рессору от трактора беларус))))) а то у тебя мяса не хватит на такую ветчинницу!

Мама Кнопочки
19.10.2017, 21:19
КЭТ74,позже гляну, надо отъехать.. но не верится, что бы в Орехово-Зуево бесплатно что-то доставляли, к нам и за деньги редко кто ездит...

гугуся
19.10.2017, 21:19
Мама Кнопочки, Лен, а ты на Новый год закажи дочкам! им не придется морочиться с подарком и тебе приятно...

КЭТ74
19.10.2017, 21:24
Мама Кнопочки, Лена, блин, я тоже в дыре за 120 км живу и мне все доставляют! На вайлдбериз бесплатная доставка. Мне позавчера кучу вещей привезли, большую часть вернула, не подошло, и ничего не платила

Шарм
19.10.2017, 21:30
КЭТ74,Наташа, они, похоже, с Озоном по очереди скидки делают))). Когда я на Озоне заказывала, на Вайлдбериз было дороже, не было скидок)))

КЭТ74
19.10.2017, 21:34
Шарм, я тут начиталась вас, тоже посматриваю на этот агрегат))) на ВБ у меня еще и своя скидка приличная

ЛЮБАВА
19.10.2017, 21:37
КЭТ74, ну, ну, Наташа! Не зря же говорят, что дурной пример заразителен!))))))))))))))))))))

Адэль
19.10.2017, 21:41
И я уже ищу:lol:

КЭТ74
19.10.2017, 21:45
ЛЮБАВА, и совсем не дурной, Любовь Викторовна! А полезный!

ЛЮБАВА
19.10.2017, 23:15
Так дело все в том, что я еще 2 года над писала, потом год назад Лена Фунтиковна, но такого интереса не возникло!)))))))) вот и думаю сейчас, что случилось? Стройнеют все или кризис на дворе?))))))))))))))))))))
Молодцы, девченки, что созрели!))))))

Оля и Марта
19.10.2017, 23:24
У меня уже дозревает в холодильнике, на последнем этапе))))))))))))))))))) не знаю, усну ли сегодня))))))))))))))))))))

Мама Кнопочки
19.10.2017, 23:26
ЛЮБАВА, А мой муж про такую коллективную "заразность" говорит, что бабы, как куры, куда одна, туда все побежали....

Добавлено через 13 минут
КЭТ74,Наташа, спасибо за подсказанный интернет-магазин, осмотрела в Орехово-Зуево есть пункт выдачи даже.

Шарм
19.10.2017, 23:47
Оля и Марта,а у меня пока на балконе))), на ночь поставлю в холодильник)

Мама Кнопочки,а мужики, как кобели, все за одной бабой бегут)))

КЭТ74
19.10.2017, 23:48
ЛЮБАВА, я еще тогда хотела купить, но как то забыла)) честно говоря, не люблю готовить))

Мама Кнопочки, ну вот, и у вас цивилизация)) будешь заказывать и скидка будет расти. Акции всякие бывают

Мама Кнопочки
19.10.2017, 23:52
КЭТ74,подарочный сертификат прислали на 500 руб, но заказ должен быть не менее чем 2500 руб

NataliZoloto
20.10.2017, 08:44
Забрала гаджет вчера,сварила вчера, сегодня завтракали.
Ветчина двусторонняя свиная-одна сторона с шампиньонами,вторая с черносливом и морковью. Мясо порезанное мариновала час в маринаде из под оливок с лимоном. Вкусно.
http://i12.pixs.ru/storage/7/5/3/2017102007_6246169_27968753.jpg (http://pixs.ru/showimage/2017102007_6246169_27968753.jpg)
Варила 1час 30 в кастрюле.
Ветчинница -жестяная баночка,цена имеет значение только за пружины)))Ктото хорошо поднялся с патентом на такой простейший лайфхак))
Больше 10 $ не стоит платить.
Попробую запечь куриную с оливками и сыром.

Шарм
20.10.2017, 08:59
Девочки, мой отчет: вчера сделала ветчину по рецепту Елены Анфисовны. Вязла две грудки, два бедра и примерно с полкило сердечек. Хватило тютелька в тютельку))). Видно, куры у нас мелкие)))). Остужала ночь на балконе, утром с полчаса постояла в холодильнике. Получилась вкуснятина!!! Взяла на работу три половинных кусочка, хотела угостить сотрудницу, но пока она была в цехе, не заметила, как слопала все три!)))))
По вкусу получилась ветчина, но я бы добавила больше бульона и желатина, я желе люблю, а его совсем мало сверху было)).
И как мне кажется, пакет я чуток снизу задела, т.к. когда варилось, вода была мутная. Или так должно быть?

Добавлено через 11 минут
http://s018.radikal.ru/i514/1710/34/bb733dfac67d.jpg (http://www.radikal.ru)

На вид кажется, что она разваливается, но все держится крепко! в следующий раз хочу огурчик положить или оливки)

Tane
20.10.2017, 09:24
Шарм, если не секрет- а где брать бульон?)) А так красота! Я только сегодня за курой пойду.

Елена и Анфиса
20.10.2017, 09:27
Шарм, Анечка, молодец! Теперь будешь знать чего и сколько добавлять "на глаз". И приправы разные и наполнители можно на любой вкус. И жидкость тоже. Мясо же бывает посуше и повлажнее. У меня тоже вода бывает мутная, всё же пакет или рукав не герметичны со стороны, где завязано.
Как сотрудницу угостила...:D:D:D

Любовь Викторовна, насчёт кризиса и экономии, я бы не сказала, что выходит дешевле, чем покупная. Главное, знаешь, что ты ешь!)))))

гугуся
20.10.2017, 09:40
Tane, бульон из мяса))))
мне проще, я Антону варю мясо, бульон сама пью и половину его мяса съедаю

Tane
20.10.2017, 09:42
гугуся, а если кубик бульонный зафигачить? То фигня и будет...

Шарм
20.10.2017, 09:48
Tane, я от одной грудки остов бросила в кастрюльку и пока все резала-мешала, сварился стаканчик бульона. Полстакана пошло в ветчину, полстакана я выпила и обглодала косточку))) . Побоялась весь стакан выливать, думала, что жидко будет... но пока мариновалось 1,5 часа, все загустело.

Елена и Анфиса, я насыпала готовую приправу для курицы-гриль (мне такая нравится), соль взяла адыгейскую с травками, плюс чеснок свежий и сушеный. По вкусу самое то получилось, хотя я боялась, что соли будет мало (есть у меня такой грешок)).

С сотрудницей да, неудобно получилось))). Я кусочек для нее отложила на край банки, уткнулась в комп и жую свою долю... Глянь - все слопала, не заметив)))).

Если делать из говядины и индейки, то дорого будет... С курицей вполне бюджетно)). грудки я купила за 1 кг - 117 руб., бедра - 108 руб, сердца - 124 р. Целиком курица вообще 90 рублей, но не хотелось возиться с обрезкой костей.

ЛЮБАВА
20.10.2017, 09:49
Tane, Таня, ну а ты почитывай, что мы тут пишем! Ведь про лед, пару дней назад тут писали! Естественно, можно и бульонные и грибгые кубики заморозить!)))))))

Добавлено через 3 минуты
Елена и Анфиса, Леночка, насчет кризиса, конечно пошутила я! Я же колбасные изделия, не ем уже много лет, а вкусняшку же хочется, вот я и покупали ее, именно для того, что бы видеть, что я туда положу!)))))))) да и не купишь в магазине такую вкусняшку, только своими ручками приготовить можно!)))))))

Добавлено через 5 минут
Девочки, молодцы, у всех все получилось с первого раза! И главное, что всем понравилось!))) Приятного всем аппетита!)))

Лена Фунтиковна
20.10.2017, 10:09
У нас цены на курятину конечно выше, чем у Ани, но и колбаса дороже. Кто- нибудь знает, сколько в Москве стоит колбаса? Я просто эти ряды давно обхожу стороной)))

гугуся
20.10.2017, 10:13
Лена Фунтиковна, нормальную колбасу дешевле чем за 600 рублей не купишь, вкусная колбаса от 900 и выше

NataliZoloto
20.10.2017, 10:15
Если б увидела это видео раньше, не купила б ветчинницу :)))
https://www.youtube.com/watch?v=PMUa-uuCMfw

Шарм
20.10.2017, 10:15
Лена Фунтиковна, у нас тоже цены на курятину подороже в магазинах на 20-50%))). Это я покупала в магазине от местного производителя. А на колбасу цены разные! Ветчина такого качества, что получилась, точно раза в 2 дороже будет)))

NataliZoloto
20.10.2017, 10:23
Лена Фунтиковна, Лена, я в ужасе от ваших цен на колбасу((((за что там платить??
А сколько стоит у вас 1 кг филей свиного?

Лена Фунтиковна
20.10.2017, 10:30
гугуся, вареная??? Я не говорю про сырокопченую... трындец

Добавлено через 47 секунд
NataliZoloto, без понятия, Наташ, я только в ценах на кур разбираюсь))) Мясо покупаем редко....

Добавлено через 3 минуты
Девочки, докладываю про грибной лед....) ветчина вкусная, тонкий-тонкий привкус только в желе и послевкусии... На органолептических свойствах никак не сказалось))))
Короче - наша ветчина однозначно дешевше колбасы....

NataliZoloto
20.10.2017, 10:36
Лена Фунтиковна, а у нас свиная по одной цене с магазинной вышла-просчитала. Куриная явно дешевле будет.

ЛЮБАВА
20.10.2017, 10:38
NataliZoloto, Наташа, а чем отличается колбаса от ветчины, я думаю объяснять не нужно! Ветчина, это цельнокусковое мясо, а колбаса, перекрученная, да еще и блендером взбитая! Да, идея хорошая и приготовить такое можно, никто не спорит, но сравнивать ветчину, с такой колбасной массой, не стоит, одно другого не земенит!))))))))
А тем более, мы же за здоровое питание, а добавлять жирную свинину или 300 граммов свинного сала, я например, ни в жизть не стану!))) хотя повторюсь, сама по себе идея такого приготовления, имеет место быть!)))

Добавлено через 4 минуты
А по поводу цены, ну не знаю, девочки, какое мясо вы покупаете и где! Курицу я беру в Индюшкином доме по 99 руб за кг, сердечки если, то 135 руб, за кг, нужно пол-кило всего, ну, специи я не считаю, они дома всегда есть, ну и где же дороговизна? Нам например, на двоих, этой ветчины хватает дня на 3, а то и 4, ну и чем не экономичное питание? Да при том вкусное и полезное еще!))))))

NataliZoloto
20.10.2017, 10:43
ЛЮБАВА, да,не нужно. У меня 4 разряд повара).
И тут не диет же тема, вы сами напоминали)))

ЛЮБАВА
20.10.2017, 10:48
NataliZoloto, так я и не говорю, ничего плохого, перечитай, что я написала!))) Я говорю лишь, что сравнивать их нельзя, ветчину и колбасную массу, это совершенно два разных блюда! Это лишь к твоим словам, что если бы ты видела это видео раньше, не стала бы покупать ветчинницу! А я за то, что в хозяйстве, она всегда пригодится! Вот, приготовишь еще рыбный рулет, покажешь его тут и расскажешь, вкусно ли получилось?
А мы, хоть и безразрядные повара, самоучки, но готовим, я думаю не хуже тебя, Наташа!)))))))))))))

NataliZoloto
20.10.2017, 10:49
ЛЮБАВА, я и без этой банки такую ветчину сделаю) рулет точнее этому блюду название кстати.
А про сало добавлять в ветчину не я писала тут)ага очень здоровое питание)))

ЛЮБАВА
20.10.2017, 10:55
NataliZoloto, ну, а зачем покупала тогда, тебя кто-то заставлял? Если ты не увидела разницы в приготовлен и во внешнем виде, из ветчинницы и просто рулет, в пакете или пластиковой бутылке, то, что тут сказать! Что, велика потеря для твоего бюджета, 10$?)))))))))))))) Или Наташа, такое впечатление, что тебе все равно в какой теме, лишь бы поспорить?))))))))

NataliZoloto
20.10.2017, 10:59
Вот это и есть ветчина http://www.povarenok.ru/recipes/show/82007/

Вы странно реагируете на просто мнение.

Шарм
20.10.2017, 11:28
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я делала ветчину в пакете и в пластиковой бутылке. Там получилось мясо вареное со специями. В ветчиннице совсем по другому! разница есть))
Но на одну себя я бы такой агрегат не купила))), это больше для мужа - любителя колбасы))

ЛЮБАВА
20.10.2017, 11:30
Шарм, так и я об этом же и говорю, что разница есть и большая!))))))))))
А я наоборот, больше для себя любимой!))))))) для мужа, Аня, это потому что ты, не мясоед!)))))))))))) А я, если хоть один раз в день, не поем мясо, я голодная буду!)))))))))

Шарм
20.10.2017, 11:38
ЛЮБАВА, мне для себя было бы лень возиться))). Ну и кило ветчины сколько буду есть???
Кстати, сколько времени ее можно хранить в холодильнике?

Бонни
20.10.2017, 11:39
Шарм, согласна с тобой, получается просто вареное мясо. Уж лучше запекать в мультиварке, или просто в духовке с грилем. Там хоть получается буженина.
ЛЮБАВА, ой, я тоже мясоед.... да еще какой. Вот ведь напасть: и мясо люблю , и сладкое.... В эти выходные буду делать ветчину, я от нее тащусь, тоже похвастаюсь.

Tane
20.10.2017, 17:42
Девочки, фарш сделала, варить буду утром. Когда добавлять желатин? Сейчас или утром?

Сибирь
20.10.2017, 17:50
Tane, я тож мясо замариновала.попозже сварю.
Массовый ветчинопсихоз:D:D:D

Tane
20.10.2017, 18:00
Сибирь, а с желатином что делать?

Шарм
20.10.2017, 18:18
Tane, я думаю сейчас, чтоб набухло

Tane
20.10.2017, 18:25
Шарм, там жуть написана про желатин на пакете: настоять, нагреть, остудить, процедить. Что так и делать?

Елена и Анфиса
20.10.2017, 18:41
Tane, Просто сухой сыпать и хорошо перемешивать.

Tane
20.10.2017, 18:47
Елена и Анфиса, фуф! Спасибо! А то уж мне плохо стало, что с желатином еще вазюкаться.

Шарм
20.10.2017, 18:48
Tane, так все писали, что просто сыпать надо!

Tane
21.10.2017, 17:57
Сварили. Два пакета порвала, хотя делала по инструкции Фунтиковны. В конце-концов пружины зацепила за нижнюю крышку и просто положила их на стол. Набила рукав, Лена подержала верхнюю крышку, а я застегнула. Ветчина получилась отличная и нежная, только приправ надо класть гораздо больше. Уйдет влет!)))Ну и потом добавлю всяких сердечек, оливок...Соблазнила подругу, сейчас придет посмотрит и попробует. У нее три мужика-ей точно надо))

http://s019.radikal.ru/i630/1710/3b/651fdd9f1705.jpg (http://www.radikal.ru)

Оленёнок
21.10.2017, 18:24
Tane, У меня в процессе варки)))Муженёк так старался,что тоже порвал один пакет.Сама потом сделала.

Сибирь
21.10.2017, 18:36
Вот моя колбасня, раз пошла такая пьянка:D
http://i075.radikal.ru/1710/51/bf1f9974f767.jpg (http://www.radikal.ru)

гугуся
21.10.2017, 18:56
Сибирь, Тань, ты запекала?
это морква краснеет?
Tane, курятина? ножи поточи))))) а то рваный срез

Сибирь
21.10.2017, 19:04
гугуся, в кастрюле варила. В скороварку не рискнула что то)) Морква и перец болгарский.

гугуся
21.10.2017, 19:08
я открою вам страшную тайну...
у Антона остались маленькие силиконовые резинки от выставок, я ими рукава для ветчины перевязываю)))))

Лена и Черри
21.10.2017, 19:15
А я купила пакеты для запекания :)

гугуся
21.10.2017, 19:19
Лена и Черри, ты спрашиваешь? в чеке посмотри купила или нет))))

Бонни
21.10.2017, 19:46
гугуся, я тоже...:))):))):)))

Лена и Черри
21.10.2017, 20:00
гугуся, я сначала не въехала про что ты :))) это смайлик не получился :)))

ЛЮБАВА
21.10.2017, 20:19
Tane, Таня, как я и говорила, специй много не бывает!))))) Но я кладу лишь толькл те, что люблю,а не те, что в инете написаны!))) видишь Таня, у тебя однотонного цвета получилась, а если бы ты добавила мясо от бедра, то она бы, двуцветная была, белая и красная! И когда в фарше одного цвета, кусками мясо другого цвета, вот так мне лично,очень нравится!))) Чем чаще будешь готовить, Таня, тем разнообразнее они будут у тебя получаться! У меня вот, например, ни разу не повторяются, всегда разные, потому что, наполнители разные!)))

Добавлено через 46 секунд
Сибирь, Боже, какая же красота у Вас получилась!)))))))

Tane
21.10.2017, 20:24
ЛЮБАВА, я бедра тоже добавляла кусочками, но сейчас вижу, что мало. А грудку перекручивала на фарш. В следующий раз бедер побольше и сердечки добавлю. )))

Добавлено через 32 секунды
гугуся, какой хозяин, такие и ножи :)))

гугуся
21.10.2017, 20:37
Tane, Любовник точит ножи и думает: Странное дело! Дома никогда ножи не точу, а всегда острые!
ЛЮБАВА, у меня тоже всегда разная, я половину фарша кладу, половину кусков рубленных

ЛЮБАВА
21.10.2017, 20:39
Tane, Таня, я в процессе готовки поняла, что сердечки нужно резать на 8 частнй,на 4 части, а потом еще поперек разрезать! А первый раз я у Фунтиковны не спросила и целые положила, так они вываливались у меня из ветчины!))))))) Вот так вот, методом «тыка», опыт и приходит!)))))))
Но по вкусу, я так поняла, тебе понравилось! А Лене твоей?
Тяня, а пружины, там же на коробке картинка есть, их нужно сначала вставить в прорези внизу кольцо что бы вверху было и одеть в дырочки, всередине ветчинницы, а потом, как наполнишь, завяжешь, закроешь крышку, просто подтягиваешь пружины и все и пакет не рвется!)))))

Добавлено через 5 минут
гугуся, я тоже пополам фарш и куски и еще и стараюсь сердечки или желудки,но только мякоть, без жил!
А последний раз, по Хаббичкиному рецепту, грудку мелко, мелко ножом резала, а бедро покрупнее кусочки,тоже понравилось!))))))) Во общем, все дело в разнообразии рецепта, какждый раз разное, что бы не надоедало!))))))
Вот, не фарш, а мелко порезано ножом, с сердечками и еще жареные грибы с луком добавлены:
http://s018.radikal.ru/i510/1710/79/25169970e59a.jpg (http://www.radikal.ru)
А это на выходе, готовая уже:
http://s018.radikal.ru/i527/1710/2c/fef341366030.jpg (http://www.radikal.ru)
Я когда готовлю, каждый раз и тебя и Шурика вспоминаю! Как ты первый раз, не могла пружины одеть, даже ноготь сломала! И как ты говорила, что не будешь юольше мучиться!)))))))))) Зато теперь видишь как, приспособилась и полюбила и делать и есть!))))))))))))

Шарм
21.10.2017, 21:34
А я тоже сегодня новую порцию забабахала))). Пока только накрутила-намешала, завтра буду варить, чтоб в понедельник есть)). Нам понравилась, когда она готовая подольше постоит в холодильнике - сегодня вечером вкусней, чем вчера утром была))
Я сегодня бедер взяла побольше, часть их кусочками порезала, и сердца резала покрупней, чем в прошлый раз. Прованских трав положила...
Грудка, конечно, удобней тем, что резать проще. С бедрами сегодня намучилась, срезать с них мясо.
и у меня тоже пакет был для запекания, плотный, ничего не порвала с первого раза).

гугуся
21.10.2017, 21:43
ЛЮБАВА, так я сначала крючки в дырочки пихала))))палец в этом колечке застрял, а когда одна пружина заряжена уже, второй же рукой надо крышку держать, вот и как было выкрутить палец? только с помощью такой-то матери)))))
Хорошо Фунтиковна научила забыть про крючки и дырочки, я теперь их не сопоставляю...

Шарм
21.10.2017, 21:51
А в моей ветчиннице сразу на коробке написано:"Положите вторую крышку бортиками вверх, но так, чтоб щели крышки не совпадали с прорезями формы, т.к. на этой крышке щели сделаны для технологического выхода пара. Зацепите крючком за борт крышки.."

гугуся
21.10.2017, 22:04
Шарм, :D:D:Dрусский человек читает инструкцию только тогда, когда уже все! пиндец! сломал!
я русская!

Шарм
21.10.2017, 22:11
гугуся, :))):))):)))А я , похоже, не русская 8p- всегда инструкцию читаю :read:8p

Лена Фунтиковна
21.10.2017, 22:13
Шарм, хааааа! Это что ж значит я СВОИМ УМИЩЕМ дошла, как правильно надо??? Во я сильна!!!
У меня ж инструкции не было, я таким образом рублей 100-200 съэкономила)))))
Ай да Фунтиковна! Ай да молодец!!!!!!!

Шарм
21.10.2017, 22:15
Лена Фунтиковна,так у тебя муж-инженер!!! и скока там лет брака??? ты уже практически сама инженер стала!:good::)))

Мама Кнопочки
21.10.2017, 22:19
А мне муж не разрешает покупать ветчинницу :`... говорит что нам не нужен очередной музейный экспонат, который пополнит коллекцию ненужных вещей, сосланных на дачу... Я из-за протеста с дачи сегодня хлебопечку и мультиварку привезла... Завтра буду печь хлеб из пшенично-ржаной муки с черносливом и изюмом, что в микре делать буду еще не придумала... Я раз делала ветчину в фольге, вместо ветчинницы, мужу не понравилось, говорит, что он все равно это есть не будет, а мне одной столько не слопать... Я не любитель готовить во всяких таких прибамбасах, вот задумалась, и правда надо мне или нет... Мы магазинную колбасу любим. А насчет ветчинницы, нашла девочку из Павловского Посада, она их по 550 руб продает, и раз в две недели бывает в Орехове, так что мне 2 недели на раздумье...

Шарм
21.10.2017, 22:33
Мама Кнопочки,Лена, конечно, если ты всякие гаджеты не любишь, то тебе и не надо оно!
Кстати, нам тоже не особо понравилась ветчина в пластиковой бутылке и в пакете. Раз сделали, и все))).

П.С. мне, если честно, не понять, как муж может запретить что-то купить для кухни??? Это все равно, что я для рыбалки или машины ему что-то запрещу покупать))). Конечно, если цена вопроса несколько тысяч рублей, то мы это обговариваем и планируем покупку, а по мелочи я своего даже и не спрашиваю))))

Мама Кнопочки
21.10.2017, 22:37
Шарм,Ань, я не спрашивала, мы обо всем говорим всегда, я рассказала про то, что планирую заказать эту штуку, вот он мне и ответил так... А покупки и в несколько тысяч я делаю без спроса и планирования , захотелось - купила, с деньгами нет проблем...

Шарм
21.10.2017, 22:45
Мама Кнопочки,ну если с деньгами нет проблем, то в чем проблема?))) хочется - купи! не хочешь - не бери ))))
У меня, например, с деньгами проблема, поэтому я и планирую, и ищу возможность сэкономить.

ЛЮБАВА
21.10.2017, 23:48
Я, если честно, тоже не представляю, что бы муж, запретил бы мне что-то купить для себя, особенно для кухни или для дома! Тем более цена вопроса в 500 рублей! Даже если и не понравится, не велика же потеря будет! Или может я чего-то недопонимаю?)))))

Мама Кнопочки
21.10.2017, 23:55
ЛЮБАВА,муж не хочет пополнения шкафа с ненужными вещами, не верит, что я буду ей пользоваться, говорит, что разок побалуюсь и закину... Дело не в деньгах. Захотелось мне шубу очередную, поехали и купили, а вот насчет собаки те еще терки дома были, но все же я ее купила, хотя без него все не так, как хотела изначально получилось...А вам муж всегда все разрешает покупать или вы не спрашиваете?
Девочки, у кого эта штука, как часто вы ей пользуетесь?

Оля и Марта
22.10.2017, 00:16
не, моего нельзя такими пустяками грузить, он вообще не поймёт вопроса)))))))))))))) если хочешь - покупай, не хочешь - не покупай, а от ошибок никто не застрахован, кто ненужную вещь приобрёл, тот с ней и разбирается... кому отдать, куда деть решает...

ЛЮБАВА
22.10.2017, 00:58
Мама Кнопочки, Лена, мне Бог дал такую жизнь, что я никогда еще, ни разу и ни у кого не спрашивала, купить ли мне что-то! И даже когда покупаю, у меня и цену не спрашивают, раз я купила, значит надо!)))))))
Лен, ну а пользуются, все по разному! Например, Лена Фунтиковна, 2 раза в неделю делает ветчину, у нее домашние, обожают, я пореже, 1-2 раза в месяц! А Лена Хаббичкина, так по моему, чаще всех делает И Лена Анфисовна тоже часто делает!))) Да и Лена гугуся тоже часто стала делать, распробовала!)))))

Мама Кнопочки
22.10.2017, 01:13
ЛЮБАВА,а у нас принято прислушиваться к мнению друг друга, даже в мелочах

Оленёнок
22.10.2017, 07:31
Мама Кнопочки, Лена,что касается кухни собак,да и вообще дома.Я мужа ставлю в известность просто.Это не значит,что я его не уважаю.Просто смысла не вижу грузить,тем более он всё равно не понимает,что из себя представляет ветчинница.Подруга мне купила,и мы после работы поехали в центр города за ней.Без всяких,,не хочу,,,не надо,,.Если я сказала,значит надо.Так же,как и он,про машину мне говорит.Надо расходники менять,значит надо.Ну а более серьёзные вопросы,всё решаем сообща.
Сделали вчера ветчинку.Ммм,вкусняшка.Все заценили.Боюсь съедим сегодня)))Фарш из курицы,свинина кусочками(говядину пока не покупаем,из за эпидемии Ящура),сердечки,сушёный чеснок,перец,специи,желатин.
http://i12.pixs.ru/storage/5/4/0/IMG2017102_9734294_27997540.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2017102_9734294_27997540.jpg)
Девочки,всем спасибо за советы:love:Теперь только свою будем кушать.Покупная бяка,здоровье беречь надо.

гугуся
22.10.2017, 07:50
Оленёнок, какая красивая у тебя получилась! цвет самый что ни наесть ветчинский! только странно, что желе ты до сих пор не съела))) я все желе съедаю в первую очередь!

открою еще одну страшную тайну...
эта ветчина по размеру как раз в точности входит в майонезное ведро! там я ее и храню)))))

Alice Smile
22.10.2017, 08:05
Мама Кнопочки, Лен, у нас все наоборот, мой фанат всяких штучек дрючек кухонных, у нас три мультиварки, две пароварки, пресс для шаурмы, не помню как точно эта фигня называется, индукционная плита и т.д и т.п, сдуру показала вечинницу, два дня уже мозг мне выносит , спроси да спроси какая лучше, чем отличаются, ууууу сил нет((((( я уже ору, не разрешаю, как твой муж так же говорю, бесполезно все равно купит, правда хорошо что сам будет готовить

Лена и Черри
22.10.2017, 08:06
Мама Кнопочки, Лен, а моему если я сказала , что полезное и натуральное то обязательно надо купить :) А пользоваться ну не знаю , мы сейчас съели так в понедельник опять сделаю , мне понравилось :) Чуть рецепт доработаю :)

ЛЮБАВА
22.10.2017, 09:49
meg69, Ира, а ты не читала темку сапсем? Буквально пару страниц назад, мы же об этом уже писали! Ничем они не отличаются, только фирмы разные!)))
И кстати, мой муж и сам фанат всяких кухонных штучек-дрючек, хотя сам и не готовит, для меня старается, что бы ему самому, вкусности и полезности есть!)))))))))))

Добавлено через 8 минут
Оленёнок, Олечка, красота какая у тебя получилась,о вкусности, я даже не сомневаюсь!))

NataliZoloto
22.10.2017, 10:47
Мама Кнопочки, вчера была в гостях у подруги,Светик с форума и показала фото своей ветчины-как всегда тема питания обсуждается и веса))Они как вы-обсуждают все вместе. Такой уклад в семье,живут душа в душу.
А про банку эту железную-ну так 10$не деньги. Просто твой супруг боится что ты бысто потухнешь разленишься и забросишь гаджет на чердак.
А все ж надо бы его не кормить магазинным всяким...дряным. Да и что там делать???5 мин и в кастрюлю-пусть булькает. Да и дочкам твоим пригодится в семьях. Все оздоровитесь без магазинной колбасы. И вам как хозяйкам пиар))
Поверь-мужчинам нравится;)
ПиСи..сомневаюсь что буду делать часто,скучно.

Alice Smile
22.10.2017, 12:08
ЛЮБАВА, не, я прочитала, ему сунула прочитать, он же козерог упертый, ему видеть надо, завтра у Лены посмотрю, сфоткаю, и пусть идет покупает себе игрушку)

Tane
22.10.2017, 12:24
Для тех, кто иногда мороженым балуется. )) Продается с Магните. Вкус детства!)) И точно не хуже белорусского!

http://s16.radikal.ru/i190/1710/82/28edd0ea3eab.jpg (http://www.radikal.ru)

Шарм
22.10.2017, 12:28
Оленёнок,какая красота получилась! это свининка такой цвет дала, здорово!!

Мы свою первую ветчину слопали за 3 дня))). Сейчас новая варится. Муж сказал, что ни с какой колбасой не сравнится))). Хотя, допускаю, что ему поднадоест, и захочется копченой колбаски, так куплю иногда))

Мама Кнопочки,Лена, так и мы прислушиваемся к мнению друг друга в мелочах и доверяем друг другу! Вот муж мне и доверяет в покупках для дома-кухни, если я считаю это нужным! Было бы смешно мне у него спрашивать каждый раз о покупке кастрюли или сковородки)))) А я ему доверяю во всем, что машины касается, я туда не лезу... Или инструмент нужный, материалы во время ремонта - это его решение...
А вообще, не припомню такого, чтоб я чего-то хотела купить, и муж мне не разрешил! Потому что он знает, что я сто раз взвешу, все мнения соберу, плюсы-минусы в интернете прочту перед покупкой)). И просто так свое "хочу" осуществлять не буду, все по делу.. Ты про собак заговорила...Так на покупке первой собаки муж настоял, знал, что я хочу, но сомневаюсь - справимся ли, потянем и т.д... Сказал: хочешь - купим! А вторую я сама уже захотела, несколько лет все взвешивала, и муж говорил: хочешь, бери, но для меня Шарм всегда на первом месте будет... И когда я Кнопку спонтанно притащила, сюрпризом ему, то уверенна была, что из дома нас не выгонят и слова против не скажут)))). И на все, что собак касается (прививки, операции, чип, одежда, лечение), я деньги трачу, как хочу, по необходимости, и муж даже цену не спрашивает - надо, значит надо!
Что же касается шубы, то я ее уже много лет хочу и собираюсь купить)))), и муж не против совсем, но сама думаю: а на что она мне??? с собаками гулять неудобно, на работу ходить тоже, на остановках я не стою подолгу... выкинуть кучу денег на не особо нужную мне вещь?? )))) Каждый сам для себя решает, что ему нужней))

ЛЮБАВА
22.10.2017, 12:28
Ой, девочки, пофлудю еще разок, напоследок! Ну ей Богу, смешно даже читать про обсуждения с мужем всех мелочей! Ну, предел разумности же должен быть! Это до какой степени, должен муж быть не загружен другими проблемами, что бы обсуждать с женой покупку ветчинницы, стоимостью в 500 рублей, а также и другие мелочи, цвет и фасон трусов, лиПчиГов, носков и колготок? Кстати по цене, гораздо дороже, чем ветчинница!)))) Это же тоже покупка, как же без разрешения мужа их приобретать?))))))))))))))))))

Alice Smile
22.10.2017, 12:35
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я быстренько по флудю:red: мы в принципе в семье все обсуждаем вплоть до колготок, так как колготки покупает часто мой когда идет ы магазин, знает и размер и сколько ден мне надо, вот как то так у нас, может помаду мне купить и т.п, он работает, плюс сумки дома шьет, при чем его так не воспитывали, он сам до этого дошел)))))))) или просто жена ему не хозяйственная попалась))))

ЛЮБАВА
22.10.2017, 12:37
meg69, Ира, я такой динозавр, что это, вне зоны моего понимания, когда муж покупает колготки, помады, прокладки............

Tane
22.10.2017, 12:42
Шарм, так в инструкции это уже про крышку написано, а не про дно!))) у меня так же ниписюкано.

ЛЮБАВА, ветчина понравилась всем! И Лёне, и подруге. И нежная получилась. А вот когда я пружины с середины ветчинницы на крышку стала одевать, вот тут они и стали крючками рвать пакет. Мож пакеты у меня хилые?

ЛЮБАВА
22.10.2017, 12:46
Tane, ничего, Тань, приспособишься, я первые пару раз тоже рвала пакеты, потом меняла, а теперь уже и нет!)))))))))))))
А вот делать как написано в инструкции и Лена Фунтиковна, я делать не стала, у меня крышка начала деформироваться! Под пружинами вмятинки появились!(( Я вставляю в пазы, аккуратно очень!)))

Шарм
22.10.2017, 12:49
Tane,а с дном что не так? как там то можно пакет порвать? не поняла... на дне прорези совмещаются со щелями на корпусе... Я, кстати, не стала пружины в середине крепить, предположила, что при их вытаскивании можно пакет порвать). Вставила снизу и просто положила на стол. И когда пакет засунула, посмотрела, чтоб в местах входа крючков внизу, пакет их не касался и как бы в несколько слоев получился, что ли (он же шире намного банки)... В общем, постаралась, чтоб при натягивании пружин внизу пакет не задеть.

Tane
22.10.2017, 12:57
Шарм, я дно тоже сделала по фунтиковски, т.е как крышку- бортами наружу. Там ничего и не рвалось. А пружины тоже додула как ты просто зацепить и на стол положить))) Ниче, приноровлюсь! Кой-как вот дома кастрюлю большую отыскала-пришлось на 10 л брать, в другие не влезало-мы ж ведрами не варим!))) а то бы остались без ветчины. Ну или в духовку пришлось бы.

Оленёнок
22.10.2017, 13:27
Шарм, Мы доедаем))))Дочка приехали взяли с собой,маме отвезла кусочек.Сейчас Олег стоит,кашеварит))))Решил с печенью сделать.Ему интересно и вкусно.А я только за))))

Шарм
22.10.2017, 13:33
Tane,у меня тоже с кастрюлькой проблема была - не влезало ни в какую))). В 5-ти литровую только стоя получалось. Но в мультиварку легло тютелька в тютельку. правда, я взяла старую чашу, с ободранным покрытием, новую пожалела..

Еще чуть поофтоплю... Вот сын у меня хозяйственный мужичок))), он готовить любит плюс жил один какое-то время... На какой-то праздник заказывал себе в подарок икеевскую сковородку-гриль))), они с женой и стиралку, и холодильник вместе выбирали - так он и пользуется ими наравне с женой, и нужные ему функции искал! А я своего за 20 лет избаловала))), это раньше он меня готовить учил, повар же!!! точнее - кок на корабле), а теперь - только потребитель готового в основном)), или так - почистить-порезать))

Добавлено через 1 минуту
Оленёнок,ну у вас семья то большая!))) С печенью тоже подумывала, расскажешь потом, как получилось)

ЛЮБАВА
22.10.2017, 14:33
Шарм, Аня, ну ты сравнила несравнимое, Хододильник, стиралку и мелочь копеечную, такую как ветчинница!))))))))))))))

Лена Фунтиковна
22.10.2017, 15:11
А у меня родилась идея! Но я вам ее не расскажу, а то обрадуетесь раньше времени и вообще, вдруг невкусно получится))) все завтра....

Йоркоманка
22.10.2017, 15:19
Деващки!!!... Как вкусно все пишете... Что вы со мной делаете?!? Родителям и дочери насоветую, буду к ним ходить угощаться, а мой с курятиной жрать не станет, тем более с добавлением печени, грибов и прочих вкусностей, а из одной свинины-говядины, так я лучше другое блюдо сделаю. Колбаса для него все равно не еда а перекус. Одной мне тоже многовато будет.

Шарм, конечно, покупку холодильника обсуждали, вот стиралку я сама выбирала. Что-то касательно ремонта и строительства обсуждаем, что-то муж покупает сам. Я ему вполне доверяю, сама в этом все равно не особо разбираюсь. С собаками ровно так же. Сейчас вот собираюсь девку одну оставить, так он глянул на меня, тискающую и сравнивающую двоих и заявил, что даже не думай обеих оставлять:))) Шубу мне тоже не надо. Да, все живут, как нравится. Надо скопировать все советы по ветчиннице в одну кучку, потому как все равно не мне, так родственникам пригодится, а мнение мужа прозондирую. Хотя заранее знаю, что воспротивится.

Добавлено через 1 минуту
Лена Фунтиковна, я уже судорожно сглотнула:(

ЛЮБАВА
22.10.2017, 15:57
Девочки, что-то проигнорировали мое предложение, перенести все сообщения в отдельную темку, как про мультиварку!

Лена и Черри
22.10.2017, 16:00
А мне нравится как на ютубе дядечка рассказывает как готовит , хочу пивной окорок попробовать .И ещё только из фарша попробую .

Лена Фунтиковна
22.10.2017, 16:06
ЛЮБАВА, не знаю, Люба, как скажешь.... не запутаемся?))))

ЛЮБАВА
22.10.2017, 16:14
Лена Фунтиковна, Лен, ну про мультиварку не запутались же!))))))))) А то здесь, очень много сообщений уже про ветчинницу!

Шарм
22.10.2017, 16:34
ЛЮБАВА,про отдельную тему я согласна, вроде даже писала тогда или "спасибо" нажимала, не помню...
Холодильник и ветчиницу я не сравниваю, конечно))). Это я к тому написала, что сынок мой готовкой много занимается, его и кастрюльки-сковородки интересуют), и ветчиница, уверена, заинтересует, он натуральностью продуктов очень даже озабочен. Только у них нет кастрюльки большой, мультиварка малюсенькая, в общем покупка потянет за собой еще больше других))).
А мой муж даже в крупные покупки и выбор холодильника не лез, на меня положился. И я сама отзывы читала, параметры сравнивала, сына и сотрудницу расспрашивала (они недавно подобные покупали). Решала, какая функция или прибамбас мне нужны или нет, выбрала, потом пошли в живую на него посмотрели. А сотруднице умный муж-инженер выбирал, по техническим характеристикам, размерам, а полки складной у них нет, трехлитровая банка молока не влезает, пришлось одну полку убрать, значит места уже меньше осталось... Вот так и доверяй некоторым мужчинам такие вещи)))).

Мама Кнопочки
22.10.2017, 16:43
Ох, опять меня не поняли, ну и бог с ним, считайте что не повезло мне с мужем...

ЛЮБАВА
22.10.2017, 16:55
А мне муж не разрешает покупать ветчинницу :`... говорит что нам не нужен очередной музейный экспонат

ЛЮБАВА,а у нас принято прислушиваться к мнению друг друга, даже в мелочах

Вот ты же писсала?))))))))) Я лично, читаю лишь только то, что ты сама пишешь!)))))))))

Мама Кнопочки
22.10.2017, 16:57
ЛЮБАВА,читать то читаете, но не так понимаете. Не хочу дальше развития этой темы, написала об этом выше, понимайте, как считаете нужным.

Alice Smile
22.10.2017, 17:05
Девчонки, я делаю вот такую колбаску в кишке, свинина, куриная грудка, специи, чеснок и красный перчик. Вымачиваю кишки, режу мясо кусочками, добавляю специи и добавляю лединую воду, все заталкиваю в кишку и кладу в холодильник на 3 часа, потом варю и в духовку, колбаска готова)

http://s008.radikal.ru/i306/1710/04/54f2a9fbf2e1.jpg ("http://[URL=http://www.radikal.ru)
с фоткала момент набивания

Лена и Черри
22.10.2017, 17:10
meg69, а где кишки брать , их же как-то промывают ?

Мама Кнопочки
22.10.2017, 17:11
Лена и Черри,в Ашане продают

Шарм
22.10.2017, 17:11
meg69,здорово!!!
у меня в мясорубке даже прибамбас специальный есть, чтоб крутить фарш и кишку набивать сразу.. только надо еще эти кишки найти где-то???

Елена и Анфиса
22.10.2017, 17:14
У нас их на рынке продают... кажется... давно не была...

Йоркоманка
22.10.2017, 17:31
ЛЮБАВА, очень хорошо, если будет отдельная тема про ветчинницу. Я что-то думаю, что все равно куплю. А там на какой-то определенный вес (объем) делается или можно варьировать?

Alice Smile
22.10.2017, 17:32
Лена и Черри, мы с Украины привозим, храню в морозилке
Шарм, Анют, я люблю кусочками, не люблю фаршем, даже крупным

Лена Фунтиковна
22.10.2017, 17:39
Шарм, кишки я видела в коробочках, в Метро кэш энд Керри. Сфоткаю попозже..

Лена и Черри
22.10.2017, 17:40
meg69, а как ты запихиваешь кусочками , ложкой?

Alice Smile
22.10.2017, 17:43
Лена и Черри, раздвигаю кишку двумя пальцами, а другой рукой закладываю

Йоркоманка
22.10.2017, 17:59
meg69, а кишки какой скотины используются? Или без разницы? Думаю, можно на рынке договориться с теми, у кого мясо беру. Ашана у нас нет, а больше нигде такие "деликатесы" не продают.

Alice Smile
22.10.2017, 18:11
Йоркоманка, Иришка, я свинную беру за 1м 5 грн.

ЛЮБАВА
22.10.2017, 19:53
meg69, А чего руками раздвигаешь? А в электромясорубке же есть насадка для купатов!)))

Alice Smile
22.10.2017, 19:59
ЛЮБАВА, не знаю, я так привыкла, меня как бабушка научила так и делаю)

Шарм
22.10.2017, 23:39
Сегодня второй раз ветчину сделала. Крутила на мясорубке с крупным ножом. Мне консистенция понравилась больше первой, там измельчала в комбайне совсем мелко. Еще почувствовала, что специй маловато в этот раз, ведь все на глаз)). Зато было 2 ложки желатина, но весь желатин лишний ушел в желе вокруг ветчины))), а прошлый раз желе практически не было.
В следующий раз хочу оливки или огурчик соленый положить)

Добавлено через 2 минуты
http://s019.radikal.ru/i611/1710/fb/27b2712c41e4.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
22.10.2017, 23:43
Шарм, огурчик, супер добавить, я его на мясорубке, вместе с мясом прокручиваю! А сеточку да, я и забыла написать, что я тоже, самую крупную стала сейчас использовать! А про специи, я же в каждом сообщении пишу, что их много не бывает, бывает только маловато!)))))))))))) Но, только те, которые любятся в семье!)))

Шарм
22.10.2017, 23:50
ЛЮБАВА,вот первый раз специй самое то было! Но я клала тогда для курицы-гриль, набор специй, я их во все кладу, мне нравится, и соль брала адыгейскую, с травами. А в этот раз положила к тем же специям прованские травы, побоялась, что много трав будет, и соль обычную взяла..
Я уже поняла, что вмещается 1,5 кг сырья и получается 1 кг ветчины. Желатина ложки столовой вполне хватит.. Понять бы сколько в ложках специй надо?)))

ЛЮБАВА
23.10.2017, 00:08
Шарм, ой, ну специи, точно на глаз,главное, чесночка побольше сыплю!))))))))) А желатин да, 1 ст.ложки достаточно, хотя девочки советовали 1/2 пакетика! Но мне показалось маловато и я стала ст.ложку, это наверное целый пакет, почему наверное, потому что я, 10 пакетиков желатина, ссыпала в баночку пластиковую из под Вкусной соли и теперь, 1 ст.ложку оттуда набираю и классно получается!))))
Эх, где Лена Фунтиковна, она бы обрадовалась такому кол-ву холодца этого, что вокруг ветчины!))))))) Я кстати тоже, все съедаю!))) А еще я, не в простой воде варю, а подсаливаю и специи в кастрюлю, в воду, тоже добавляю!)))))))

Кстати, Аня, очень даже симпатично и аппетитно смотрится твоя ветчина!)))

гугуся
23.10.2017, 00:10
Шарм, почему квадратная ветчина?

ЛЮБАВА
23.10.2017, 00:12
гугуся, да патамушта, порезаная на куски наверное, для удобства хранения в хол-ке!)))))))

Лена Фунтиковна
23.10.2017, 00:19
Шарм, Ань, ветчинка классная))))))
Ни огурец, ни оливки, ни маслинки я так мелко не перекручиваю - я люблю чтоб кусочки все же были видны))) и чеснок тоже самое - прямо кусочками кладу. Я очень люблю чеснок именно свежий. А вот поджарку один раз положила - не понравилось, может быть слишком много сразу запихнула, она перебила весь вкус.
Грибочки жареные прекрасно, мелко порезанные - тоже супер просто....

ЛЮБАВА
23.10.2017, 00:23
Лена Фунтиковна, Леночка, я же писала, что я лично, не могу свежий чеснок, изжога страшная! Я уже много лет, именно сушеный везде добавляю! И в самом начале я и писала, если желудок не болит, то вполне можно и свежий чеснок положить!)))))))

Лена Фунтиковна
23.10.2017, 00:24
ЛЮБАВА, я знаю, Люба)))) я же про свою пишу....)))

ЛЮБАВА
23.10.2017, 00:25
Лена Фунтиковна, а я про свою!))))))))))))))))))
А в общем и целом, ты видишь, ни одна ветчина не повторилась, у всех по разному получается и это же здорово!)))))))) У меня тоже, каждый раз, разная получается!)))))))))

Лена Фунтиковна
23.10.2017, 00:29
ЛЮБАВА, и у меня тоже!))) посмотрим, че завтра будет!)

ЛЮБАВА
23.10.2017, 00:30
Лена Фунтиковна, посмотрим, если расскажешь и покажешь!))))))))))))) Неужели, с печенью или с сыром забабахала?))))))))) Или, что ты еще придумала, я в прдвкушении.......

Йоркоманка
23.10.2017, 02:01
Девочки, ну подскажите же:в ветчиннице закладка на какой-то определенный вес (объем) делается или можно варьировать?

Шарм
23.10.2017, 06:15
гугуся, я ее разрезаю вдоль цилиндра, так и резать потом и хранить удобней. Сфотографировала именно на разрезе, т.к. со всех сторон желе было.

Добавлено через 4 минуты
Лена Фунтиковна,
ЛЮБАВА, о!! Чеснока у меня много! Даже слишком - на работу с опаской беру)))). Сегодня потащу угощать сотрудниц. Кстати, ночь в холодильнике она настоялась и специй ужО самое то)).
А то, что каждый раз разная, так это и здорово! Не надоест и сюрприз будет.
Лена, вот лук в зажарку мне не хочется класть.. как то с ветчиной у меня это не сочетается, хотя зажарку люблю)))
И желе люблю)))), пальцем все собрала)))

Добавлено через 5 минут
Йоркоманка, максимальный вес продукта заклвдываемого 1.5 кг и выходит 1 кг готового. Меньше можно, но не сильно, т.к. пружины сокращаются при прессовании и просто упрутся в края щели, и не спрессуется ничего.

Оленёнок
23.10.2017, 06:24
Йоркоманка, Ирин,мы уже на глаз смесь разных видом мяса делаем и набиваем рукав.Что остаётся,замораживаем.
Вторя ветчинка))))Производство моего мужа)))))С печенью куриной,часть свиного мяса,часть фарш куриный.Но без бульона сделали,не было.Добавили просто водички.По вкусу понравилась очень.Нежная такая.Теперь с грибами хочу попробовать.
http://i12.pixs.ru/storage/4/4/0/IMG2017102_9130021_28011440.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2017102_9130021_28011440.jpg)

Елена и Анфиса
23.10.2017, 06:36
Оленёнок, Ооочень аппетитная получилась! ням..ням...С грибами мне тоже очень нравится. Оль, я уже писала, вместо бульона можно и водичку, и молоко добавить. Мы с Хаббичкиной и сухое сыпали и водичку добавляли. Она эластичнее становится от жидкости.

Оленёнок
23.10.2017, 06:45
Елена и Анфиса, Спасибо Лена.Вот про молоко видно пропустила,когда читала.Попробуем и с ним.Всё конспектировала)))

Бонни
23.10.2017, 07:15
Девочки, мы так хорошо обсудили ветчинницу, столько полезных советов. Давайте обсудим вот этот девайсик:

Овощерезка Nicer Dicer Plus (Найсер Дайсер Плюс)

Смотрю, читаю отзывы, противоречивые очень, может кто-то уже попробовал и имеет собственный опыт. Цены разные , от 2000 до 500 рублей.

Лена и Черри
23.10.2017, 07:55
Бонни, что-то не прижились у меня овощерезки , кухня небольшая и мне приходится ее запихивать , а потом доставать :( . У меня похожая , ну раньше носились с немецкими , вот она лет 10 стоит на верху . Ну это конечно мое мнение , мне быстрее порезать . Единственно люблю салат из молодой капусты вот тогда беру чтобы тоненько было :) Мне б комбайн как у Юли Высоцкой и громадную кухню чтобы все на виду стояло , эх :)

Мама Кнопочки
23.10.2017, 08:10
Бонни, а я купила мясорубку с насадками разными для резки овощей, пользуюсь часто.

Бонни
23.10.2017, 08:34
Лена и Черри,
Мама Кнопочки, комбайн у меня есть, но..... достать, собрать, помыть..... вот так и быстрее порезать ножом :(:(:( Неужели это тоже развод?

Шарм
23.10.2017, 08:36
Оленёнок, а печень крутили или резали? тоже хочу с печенью, и с грибами, и с оливками)))).. я становлюсь мясоедом!))))

Salt
23.10.2017, 08:41
Бонни, вот насчёт овощерезки не скажу, а никакие агрегаты кроме мультива рки у меня не прижились. Ветчинницу говоря откровенно не стала даже распаковывать. Была пароварка - попользовалась и забила на это дело, больше головной боли потом мыть эти чаши все. По той же причине не пошла соковыжималка - пока ее разберёшь, помоешь, соберёшь обратно - никакого сока не хочется. Подозреваю, что лично у меня с овощерезкой также не срастется.
Поэтому у меня только мясорубка и мультиварка. В мультиварке мыть нечего - ополоснул чашу и все, плюс она нереально облегчает процесс готовки, а в мясорубке тоже немало разбирать - собирать. Поэтому она редко используется. Ленивая я. Я даже стараюсь в духовке запекать на фольге, или курицу в рукаве, чтобы поменьше мыть потом.
И ещё кухонные весы есть. Их мыть не надо. :D

Бонни
23.10.2017, 08:47
Salt, я очень люблю и пользуюсь разными такими "помощниками", они очень облегчают жизнь и экономят время, пользуюсь почти всеми, которые приобрела. Вот год назад я играла пиццамейкером, тепрь стоит в шкафчике: готовишь 10 минут, моешь 30(((( Вот поэтому теперь хочу более детально поизучать, опять загорелась.