PDA

Просмотр полной версии : Питание беременной и лактирующей суки+витамины....


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]

ЛЮБАВА
27.11.2021, 19:24
Оксанчик, вот же, есть специальная тема про питание беременной и лакирующей суки, тут столько всего написано за эти годы.

Оксанчик
27.11.2021, 20:20
ЛЮБАВА, да, она большая правда и все больше для правильно кушающих))). С такой категорической нежручкой я в первый раз столкнулась((((.

ЛЮБАВА
27.11.2021, 21:36
Оксанчик, если честно, то я не поняла первое преложение!

Оксанчик
27.11.2021, 21:43
ЛЮБАВА, тема о питании большая, долго искать(((. Я надеялась получить тут экспресс-советы)))).

ЛЮБАВА
27.11.2021, 21:58
Оксанчик, да не для правильно кушающих, а как раз наоборот, для плохо кушающих беременяшек! А в двух словах, не возможно обьяснить, потому что, все настолько индивидуально! Если Вы почитаете тему, то тут много же методов кто и как и чем, кормил свою беременную привереду и возможно, что-то подойдёт и для вас!
Если уж, совсем кратко, то нужно ее обмануть, сдобрить чем-то ее корм! Кстати, чем она питается, сухим кормом или натуралкой?
А ещё, есть пасты, для улучшения аппетита и для беременных в том числе! Ещё, у фирмы Canina, тоже есть такая пищевая добавка!

Оксанчик
27.11.2021, 22:15
ЛЮБАВА, она ест сухой корм GO! и этой же фирмы паштет добавляю для вкуса. Давала и разные вкусы сухого и размачивала и разные вкусы паштетов и без паштета.... Безобразно ест, можно сказать святым духом питается, особенно последние 10 дней. И курагу пробовала, первый кусочек съела и все(((. Паст и добавок я у нас не видела в продаже. Вообще поняла что только придется насильно хотя бы немного кормить..похоже ничего не сработает уже. Сегодня 56 день, не долго осталось, потом надеюсь начнет есть. Хотя живот маленький, если щенков не много может и дольше носить....

ЛЮБАВА
28.11.2021, 11:52
Оксанчик, да, бывает и такое! Дай Бог, что бы она начала есть после родов, но часто бывает, что не едят и приходится с руки, с ложки, с танцами с бубнами, кормить лакирующую суку! Но, кормить надо будет, нельзя на самотёк пускать! Голодать лактирующая сука не должна! Я обычно держу миску с едой перед носом у суки, когда щенки присасываются, но часто бывает, даже голову отворачивает от миски! Вот и приходится, зачерпывать размоченную еду рукой или ложкой и насильно пихать в рот и держать пасть, пока не проглотят еду! Ну вот, как-то так! Если Вас это успокоит, то Вы, не одиноки, многие так страдают! Как я шутя говорю, это что бы жизнь, не казалась нам мёдом!)))))))

Оксанчик
28.11.2021, 18:40
ЛЮБАВА, о да, Любовь Викторовна! Какой тут мед))))... Я все таки надеюсь что начнет есть, до родов сметала пайку влет... поживем-увидим как говорится.

Светлана и Тося
09.12.2021, 10:33
ЛЮБАВА, здравствуйте,.Думаю тут правильно писать о лактации, Подскажите третьи сутки сегодня после родов, должно придти молоко, но пропало молозиво и молока нет, может быть какой то не большой перерыв между или перестройка организма?

Светлана 45
09.12.2021, 17:42
Светлана и Тося, у нас так бывает, что не сразу молоко приходит, а через 1-2 дня, малыши пищат, сиськи перебирают, на 5 день после родов все налаживается.

Светлана и Тося
09.12.2021, 18:30
Светлана 45, всё же решила Апилак дать, сиськи пустые

Добавлено через 1 минуту
Малыши всё же набрали, так что попробую помочь

ЛЮБАВА
09.12.2021, 22:37
Светлана и Тося, я про Апилак, ответила Вам в другой теме! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28757&page=348

моняшка
18.02.2022, 17:21
добрый день девочки.Мы тут новенькие,надеюсь в положение.
Прочитала все комментарии в этом посту.У меня вопрос,многие пишут что размачивают корм и потом только дают,а просто сухой нельзя что ли?,и хотела уточнить до конца беременности кормить обычным,привычным кормом?просто мне сказали что надо на рояль стартер переходить:(

mara40k
18.02.2022, 22:10
моняшка, Кормите как и кормили, на Стартер перейдете только когда родите деток во время беременности зачем их раскармливать в животике , и да надо размачивать корм .чем жиже тем лучше, но это только когда родите

ЛЮБАВА
18.02.2022, 22:27
моняшка, вот, нужная Вам тема! А на будущее, имейте ввиду, что писать сообщения нужно в соответствии с названием темы!

моняшка
04.03.2022, 07:12
девочки Моника второй день не притрагивается к корму.и размачивала и с рук кормить пробовала. даже делаю вид что сама ем.начала давать консервы.их хоть ест.не чего страшного ,что резко на консервы перешла?и постоянно она слюньки глотает ,это нормально?

ЛЮБАВА
04.03.2022, 22:23
моняшка, вот, нужная Вам тема, а ещё, почитайте тему про токсикоз https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12029
Касаемо резкой смены корма, я лично против! Прочтёте тему про токсикоз и сами все поймёте! Почему я туда не перенесла, потому что, вопрос питания, тоже не маловажный вопрос! Во первых, какими консервами Вы начали кормить? Чистое мясо или они с углеводами? Дело в том, что нельзя собаку кормить одними белками, у них почки садятся от этого (впрочем, как и у человека тоже)’ питание должно быть сбалансированное, белки+жиры+углеводы), т.е.не только натуральное мясо, но и консервы, нужно смешивать с углеводами, каши+овощи и немного масла растительного добавлять!

Анна_2009
04.03.2022, 23:33
моняшка, может быть не делать вид, а именно самой пожевать, своей слюной смочить. Моя принимала только мною жёванное, именно по-настоящему побывавшее у меня во рту, смоченное слюной.
В стае собаки приносят еду с охоты не в карманах, а в пищеводе и желудке, то есть по-настощему потом срыгивают принесённую еду. Может быть и Ваша собака увидит процесс выплёвывания Вами еды из Вашего рта . Это психологически ей поможет принять еду.
Я нарочито показушно клала в рот, жевала чавкая, а потом сплёвывала в ладочку и давала этот кусок капризульке. И не только при беременности, но и первые дни после родов, а ещё при отравлении, да и в других случаях тоже.
Попробуйте, может быть психологически это поможет Вашей беременяшке взять Вашу еду, которую Вы принесли с охоты как настоящая собака )))

ЛЮБАВА
05.03.2022, 10:55
Анна_2009, Аня, когда у собаки токсикоз, то ничего не поможет! Если даже насильно накормить, собаку все равно вырвет! Его нужно просто переждать! Придёт время, за троих жрюкать начнёт!
Но, об этом, нужно говорить в теме про токсикоз!

моняшка
19.03.2022, 11:18
добрый день.после токсикоза,кода не ели не чего.мы спасались консервой для собак "четвероногий гурман"смешиваю то с рисом то с гречкой,вообщем к сухому корму так и не притрагивается,может это до сих пор токсикоз,не знай.У меня вопрос, если она теперь будет кушать так до родов,нужно ли давать витамины?на банке с кормом указано что витамины есть.Срок 36дней

ЛЮБАВА
19.03.2022, 16:38
моняшка, да, со второй половины беременности, нужно давать витамины для беременных и лактирующих сук! В чистом виде, консервы давать нельзя, нужно смешивать с углеводами (каши+овощи) и капельку масла растительного добавлять, что бы питание было сбалансированное, белки+жиры+углеводы и будет Вам счастье! Где-то, за неделю до родов, начинайте приучать ее к жидкой еде, об этом написано в первом сообщении данной темы, и весь период лактации, сука должна будет есть, жидкую еду, я называю это «супчик для беременных и лакирующих сук», только в вашем случае, белки не в чистом виде будут, а в виде консервов, но они, не перестают быть белками! И кстати, если не будет приступов эклампсии, то консервы, легко, можно будет заменить и мясом, срыва ЖКТ уже не будет!

моняшка
19.03.2022, 17:10
ЛЮБАВА, подскажите а какие лучше витамины? и овощи и в каком виде? не когда натуралкой не питались

ЛЮБАВА
19.03.2022, 21:59
моняшка, вот, тема про питание натуральными продуктами https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30343
И витамины, почитайте несколько страниц с конца, тут много написано и даже фото нужных витаминов, я много раз уже выкладывала!
Овощи, морковь, кабачок, иногда цветная капуста (не белокочанная), тыква, только в вареном виде все даётся! Ну, вообщем, почитайте тему про питание натуральной!

Добавлено через 8 минут
P.S. Что-то пропали наверное все фото с Радикала!(((
Вот, витамины лучшие, на сегодняшний день:
фирма Canina - САNILETTEN

ira_soc
16.06.2022, 18:23
Скажите пожалуйста, как расчитывается корм, который предназначен для беременных и щенков, если на упаковке градация только на щенков? На узи видела как минимум 2 щенков, на ощупь тоже есть комочки, а вот с весом беда, всего 150 гр набрала. 37 день сегодня

ЛЮБАВА
16.06.2022, 21:16
ira_soc, вот, нужная Вам тема! А что значит, норма для щенков? Вы что, кормите собаку кормом для щенков? Этого не нужно делать, нужно кормить, обычным кормом, которым и кормили до беременности! Просто со второй половины беременности, увеличиваете кол-во кормлений, до 3-х раз в день! А кормом для щенков, для беременных и лакирующих сук, начнёте кормить, сразу после родов, размоченным и взбитым блендером до состояния кефира, т.е.весь период лактации, сука будет есть жидкую пищу!

Светлана 45
16.06.2022, 21:57
ira_soc, я, вообще никогда никакие граммы не высчитываю для кормящей суки, даю, столько сколько кушает. И, кстати, на всех щенячьих кормах в таблицах вес указан ВЗРОСЛОЙ собаки, а не щенка, то есть судя по этим таблицам щенкам нужно давать корм исходя из ПРЕДПОЛАГАЕМОГО взрослого веса, а это нереально, поэтому и щенкам я никогда не даю по граммам- кушают, пока сами от миски не отойдут, и корм до тех пор и подсыпаю.

ira_soc
18.06.2022, 15:34
Светлана 45, Спасибо. Ой, у меня такая Оли, что ей сколько ни дай, будет есть, есть, вырыгает и дальше есть. Она после еды за всеми миски вылизывает, а мальчик у нас кушает в вольере, т.к. медленно и не всегда доедает. И чтоб она не сьедала за себя и того парня, я ей даю порциями.

ЛЮБАВА
28.06.2022, 19:30
ira_soc, да, если собака, не имеет границ в еде, то нужно контролировать! Но беременной, не нужно граммы высчитывать, а просто, увеличивается кол-во кормлений, до трёх в день! А уж щенкам, тем более не высчитывается корм!

Кесси
03.11.2022, 20:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кушаем сухой корм,нужно ли давать кальций дополнительно?

Wonderful Baby
04.11.2022, 02:05
Кесси, я во время беременности, ничего кроме фолиевой не даю, а как родят, комплекс витамин и минералов даю.
Где-то раньше читала, что кальций дают с 30 дня, но на 52 день нужно убрать из рациона

ЛЮБАВА
05.11.2022, 11:44
Кесси, вот, нужная Вам тема, почитайте, если останутся вопросы, тогда напишите!

Wonderful Baby, если собака на сухом корме, нельзя давать витамины и кальций особенно! Потому что, переизбыток кальция, ещё хуже, чем его недостаток!

Timati123
02.02.2023, 10:37
Девочки,ну помогите советом,собака родила три дня назад,роды прошли нормально, без осложнений,но она совершенно отказывается есть мясо.Рожала до этого и всё с питанием было как обычно,а в этот раз нос воротит,что только не предлагала,ест только творог с кефиром.

Анна_2009
02.02.2023, 19:26
Timati123, а может быть пускай кушает то что хочет? вкус поменялся. Пока кормит , балуйте её.

Timati123
02.02.2023, 20:15
Анна_2009, Я вот переживаю только будет ли ей и щенкам от одного творога польза.Сегодня блендером измельчила все и через шприц накормила,поела,но вид явно не довольный был.

Анна_2009
02.02.2023, 21:50
Timati123, я бы тоже возмущалась, если бы меня кормили насильно из шприца невкусным.
ПОпробуйте при ней взять кусочек мяса себе в рот, пережевать тщательно при ней же, потом специально напоказ пережеванный Вами кусочек вытащить изо рта своего и дать ей. Так собаки кормят в природе, а у кого-то на форуме кобель носил еду кормящей суке в логово.
Моя принимала такую еду от меня.

ЛЮБАВА
02.02.2023, 22:42
Timati123, вот, нужная Вам тема! Лактирующую суку, не нужно ждать, пока она сама покушает, нужно ее кормить, хоть с руки, хоть как, а то, молоко может пропасть у неё! Как правило, суку и кормим из миски, в то время, когда щенки присасываются к ней! Если не ест сама из миски, то попробуйте с руки, она начнёт есть! А бывает и наси(но в рот из чайной ложки вливать приходится! Но, кормить нужно, обычной едой, а не только кисломолочной! Кисломолочку, можно давать, но не в одно кормле6ие, а чередовать с обычной едой! И еда, должна быть в жидком виде!

Елена110784
21.02.2023, 05:16
В вольер стоит постоянно миска с водой и кормлю я её тоже в вольере, даю творог и супчик1 (Кура, морковь, гречка,рис все через блендер), супчик2(сердечки куриные, морковь, гречка, рис тоже через блендер) прочитала что кормить нужно через каждые 2-3час так и делаю.Беспокоит не совсем сформировавщийся кал(

Светочек
03.04.2023, 14:11
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если беременяшка перестала есть сухой корм(видно токсикоз), ест только мясо нужно витамины же ей давать? Нашла в старых запасах Юнитабс МультиКомплекс для беременных и кормящих. Хватит их?
Ещё Собакамама заказала.
Подскажите, пожалуйста, может ещё 8в1 кальций купить? Или достаточно того, что есть?

ЛЮБАВА
03.04.2023, 17:48
Светочек, переизбыток витаминов, гораздо хуже, чем их недостаток! Достаточно витаминов для беременных и лактирующих сук! Собака-мама, можете добавить уже после родов!

Светочек
23.04.2023, 21:42
Девочки, подскажите, пожалуйста: почти 50 дней срок, можно ли творог, сваренный , с кальцием хлорид из козьего молока? Ест сухой корм, но очень очень плохо. А вот этот творог уплетает.
Или за две недели до родов и его нельзя?

ЛЮБАВА
23.04.2023, 22:04
Светочек, да не за две недели нельзя, а вообще нельзя смешивать сухой корм и натуральные продукты, каковым творог и является! А тем более, кальцериованный творог! Переизбыток кальция в организме, гораздо хуже, чем его недостаток! При питании сухим кормом, никакие витамины, давать не нужно, только после родов и весь период лактации, обязательно нужны будут витамины для лакирующих сук, а не просто для щенков!

Светочек
24.04.2023, 00:18
Про витамины я знаю. Но, она совсем плохо ест сухой корм. Что же делать?
А ведь после родов мы даём и сухой стартер, размоченный и кефир, ряженку, творог, козье молоко.
Разве не так?
Или если сухой корм то вообще, вообще ничего?

моняшка
24.04.2023, 15:18
Светочек, мы где то с 50 дня тоже стали очень плохо есть,весь день ходили голодали а подвечер ела ,на ночь оставляла корм ,временами ели.А родили богатырей,Я думала плохо ест ,то и родит мышат.Поняла что она сама корректировала питание.

ЛЮБАВА
24.04.2023, 23:08
Светочек, конечно не так! Категорически нельзя размачивать сухой корм молоком или кисломолочной, только ВОДОЙ и никак иначе! Беременной собаке, ничего не нужно менять в питании, если она ест сухой корм, то ничего, кроме корма, не даётся! А когда родит, тогда можно будет давать пить или козье молоко или кисломолочку, но, только раздельно, не в одно кормление!
Единственное, что желательно, это где-то за недельку до родов, приучайте собаку к жидкому корму, потому что, после родов и весь период лактации, сука должна есть жидкий корм! А сейчас, если собака плоховато ест, то попробуйте размачивать корм, но не взбивайте его блендером, а просто размоченные бубушки пусть есть! Иногда, это срабатывает, собака начинает есть!

Светочек
25.04.2023, 01:16
Размачивать кисломолочной даже не додумалась бы)
Да, размачиваю водой, но ест тоже плохо. Спасибо.Всё поняла.

Светочек
07.05.2023, 21:52
Я так удивляюсь , когда говорят хозяйки беременных собак, что она ест всё в подряд и никакого токсикоза. У нас геморрой с питанием всю беременность, во время токсикоза перешла с сушки на натуралку, ну не ела она его никак и никакой. За две недели до родов мясо нельзя и тут началось... Что я только не делала , в итоге ели чуток сухого корма из моего рта��Только так и никак иначе. Сейчас и так не ест. Приходится размачивать и добавлять , что-то из мяса каплю совсем. Знаю, что нельзя, а что делать?Ведь беременную нельзя оставить голодной. Вот и придумываешь. Надеюсь, что после родов у неё не будет шансов и будет есть с руки во время кормления детей)))
Назрел такой вот вопрос: если мы кормим до родов обычным сухим кормом, то почему не даём витамины, кальций? Ведь беременным надо этого всего вдвойне. А из простого корма она же не получит столько , чтобы хватило и ей и щенка, а тем более кальция?

ЛЮБАВА
07.05.2023, 22:11
Светочек, а Вы знаете, что переизбыток кальция в орга6изме, гораздо хуже, чем его 6едостаток? В сухом корме, достаточно витаминов и так! А когда родит собака, тогда обязательно нужно будет давать витамины, но, не просто Кальций, а именно витамины для лактиоующих сук! Это плюс к корму, который для щенков, первый прикорм, он же и до лактиоующих сук подходит!
И с чего это Вы взяли, что за две недели до родов, собаке нельзя мясо давать, если она на натуральном питании? Такое ограничение может быть, если Вы уже знаете, что сука, предрасположена к эклампсии! Но, по хорошему, если у собаки случается эклампсия, то, такую собаку, нужно выводить из разведения!

Светочек
07.05.2023, 22:58
ЛЮБАВА, здесь прочитала, что за две недели до родов убираем мясо. Причём девочки спрашивали, как же быть, что есть тогда?))
Это я давно такое читала здесь, два года назад ещё.
Обрадовали! А то я с таким страхом даю своей чуток мяска!

ЛЮБАВА
09.05.2023, 00:38
Светочек, ещё раз повторюсь, ограничивают потребление мяса за 2 недели и весь период лактации, если уже знают, что сука, предрасположена к эклампсии! А если не было приступов, то и нет смысла ограничивать!

моняшка
16.05.2023, 15:49
Добрый день.скадите пожалуйста, с какого времени можно переводить мамочку со стартера на обычный корм??.

Светлана 45
16.05.2023, 19:13
моняшка, когда щенки будут сами кушать Стартер, тогда уже маму на обычный корм переводят

Светочек
16.05.2023, 23:48
моняшка, мне кажется пока кормит их, ей нужен стартер. Месяца до полутора я бы кормила её размоченным стартером и витамины давала.
Пока мамочка кормит ей нужны витамины и сила)))

Добавлено через 6 минут
Светлана 45, а не рано? У меня первые щенки были искуственники , а потом рассосали всё таки мать после кесарево.Они стартер стали лакать сами аж в 14 дней, но я мать продолжала кормить стартером и где-то дней в 25 у неё молоко появилось.Так вот думаю если перестать давать матери стартер размоченный так и молоко может закончиться? Или я не права?
Ну или даже , если не закончится, то она будет меньше получать полезностей, а ведь они ей по прежнему нужны вдвойне, ведь она же кормящая)))

Светлана 45
17.05.2023, 08:26
Светочек, я же не писала про 14 дней. Когда щенки сами кушают Стартер, как основное питание, тогда уже я мать перевожу на обычный корм, лично у меня это ближе к 2 месяцам происходит. Про ваш личный опыт я ничего не писала, да и про начала прикорма тоже. А витамины я даю до конца лактации.

Светочек
17.05.2023, 11:00
Светлана 45, ааа , когда уже щенки маму не сосут? Я не поняла. Думала маме перестать давать стартер, как только щенки начинают подкармливаться стартером, это же в районе месяца.
Просто Вы написали, когда они сами начинают есть стартер, вот я и подумала про тот момент , когда они его начинают есть , с 21 дня вроде бы.

ЛЮБАВА
18.05.2023, 01:07
Светочек, весь период лактации, мамочке даётся Стартер! А как щенки полностью перестают сосать мать, то естественно, мамочка переводится на обычный корм!

Светочек
22.05.2023, 07:17
ЛЮБАВА, так и я об этом же))

АННА_Х
15.08.2023, 20:13
Девочки, посоветуйте! Моя Луночка почти ничего не ест! Пьёт воду, пару горошин корма и всё! Бывает перец попросит или морковку. Что делать? Как кормить? Насильно? Не думаю что в пользу

ЛЮБАВА
15.08.2023, 20:23
АННА_Х, вот, нужная Вам тема, почитайте тут много чего полезного уже написано!

АННА_Х
17.08.2023, 16:56
Девочки, подскажите как вы кормите привередливых беременяшек? Моя Луночка пьёт только воду и пару горошин корма. Может чуть-чуть поесть перец или морковку и всё. Кормить насильно? Не думаю что в пользу пойдёт

ЛЮБАВА
18.08.2023, 01:22
АННА_Х, вот, нужная Вам тема! Тут уже так него написано советов!

АННА_Х
18.08.2023, 17:23
Извините что повторилась в теме.
А можно если не сложно повторить, правила кормешки беременяшки, если у нас ОГРОМНАЯ предрасположенность к экплаксии. Мы на сухом корме строго, с 40 дня беременности ни какого мяса. Всё равно готовимся к приступу. Но аппетита нет. Кормлю со своего рта и ей с руки.

АННА_Х
28.08.2023, 06:57
Доброе утро. Подскажите как быть. Вчера мы родили с кесарево. Собака отказывается есть. Получилось впихнуть только несколько размоченных горошен корма. Луночка отворачивает мордочку и выплёвывает. Пробовала с руки но она выворачивается. Может это ещё наркоз. Понимаю что ей плохо, но как кормить? Подскажите, как насильно покормить. Она очень худая, щенки всё вытянули
Дополню. Влила в неё ложек десять чайных корма, но её вырвало. Единственное надеюсь что-то осталось

АРИША 18
28.08.2023, 08:07
АННА_Х, Моя Ариша не ест когда токсикоз, тоже наверное знакомо каждому.Так вот я нашла способ: есть в продаже пробиотик (Про План), такие пакетики с порошком. Я им немного посыпала еду и беременяшка ела. Он имеет такой выраженный запах.Попробуйте, может и вам поможет.

mara40k
28.08.2023, 08:21
АННА_Х, старайтесь жидким супом кормить, можно из шприца по не многу вливать, по малу но очень часто, позже начет малышка кушать,

ЛЮБАВА
29.08.2023, 01:06
АННА_Х, ну, за сутки, собака отошла уже от наркоза, по идее, должен уже открыться у неё аппетит! У меня лично, есть две сутки, мать и дочь, которых я кормлю весь период лактации, только с руки, из миски не едят! Но это, исключение из правил! Кормить лучше не бабушками размоченными, а пожиже взбивать погружённым блендером размоченный корм, жидкую еду нужно что бы ела сука, пока кормит щенков! Иногда приходится с чайной ложки кормить, иногда погуще чуть сделать и с пальца кормить! Но, лактиоующая сука, не должна голодать, иначе же у неё не придёт молоко! Но Вам, очень тяжело придётся вырастить 8 щенков! Имейте ввиду, что в исключительных случаях, прикорм можно будет начинать щенкам, не с 21 дня, как обычно, а с 14 дня! И даже сейчас, я думаю, придётся подкармливать щенков заменителем сучьего молока или козьим молоком, жирностью не более 4%! Но это, разговор для темы «Выращиваем малышей», а суку, кормить насильно, жидкой пищей, понемного и почаще!

Татьяна-йоркомама
07.04.2024, 20:44
Подскажите, я творожок своей кормящей мамочке (5 дней щенкам) варю сама из кефира с молочком. Можно ли сыворотку тоже давать?

ЛЮБАВА
07.04.2024, 21:24
Татьяна-йоркомама, сыворотку зачем давать? Я лично, делаю творожок из кефира, без молока даже!

Татьяна-йоркомама
07.04.2024, 21:49
Любовь Викторовна, сыворотку она соглашается пить, а вот другую жидкость, включая воду, не особо. Боюсь, вдруг молока мало будет