PDA

Просмотр полной версии : Питание беременной и лактирующей суки+витамины....


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10

Стейси
30.01.2015, 22:42
esalutina, размоченный корм только давайте. Почаще давайте, если ест. В блюдечко столовую ложку корма размочите тёплой водой и кормите, сколоко съест. Как аппетит ? Солько деток ?

Оля и Марта
30.01.2015, 22:56
esalutina, кормящие мамочки мноооооого едят... у нас был не Роял, Акана для щенков, Марта съедала до 200гр в день сухого, который ещё замачивала, взбивала блендером... кастрюлька на день получалась... + творожок разведённый водой + витамины Канина Канилетен
а деток-то сколько? у нас 4, а мамка маленькая худенькая 2400, может от этого зависело, что много кушала

esalutina
30.01.2015, 23:01
Ванесса, ого,ну ладно,попробую так! я ее 3 раза кормила по 20 гр! просто я ей корм размачиваю,а он вроде 2 часа всего стоять должен,ну ладно,придумаю что-нибудь! Спасибо)

Добавлено через 1 минуту
Оля и Марта, Афигееееееть,я ее получается голодом морила(((((((((((((((((( ну все тогда ,я ей буду размачивать корм примерно 4 раза по 25 гр! вот я живодерка((((( 3 малыша у нас!!!

Добавлено через 3 минуты
Стейси, аппетит ттт хороший,3 деток у нас,набирают очень хорошо,примерно о 13 до 25 гр

Натали
30.01.2015, 23:05
esalutina, я корм перемалываю на кофемолке! потом полные 2ст.л. заливаю водой... набухает в течении 3мин! Кормлю 3 раза в день, м/у кормлениями даю козье молоко...

esalutina
30.01.2015, 23:06
Натали, кстати очень удобно,то я так жду обычно минут 10 потом вилкой еще проминаю

Ванесса
30.01.2015, 23:12
А зачем размоченный корм измельчать? Он же мягкий да и зубы же есть у собаки

esalutina
30.01.2015, 23:13
Ванесса, ну он разминается быстрей,я так понимаю

Натали
30.01.2015, 23:14
Ванесса, я перемалываю сухой! иначе долго набухает... а так всегда свежая еда!

Ванесса
30.01.2015, 23:20
Натали, понятно.моя козюлька ест размоченный дней 10 после родов,потом отказывается категорически и хрустит сухим,запивая потом все водой

Оля и Марта
30.01.2015, 23:59
esalutina, нормальная Мартина норма до родов 45-50 гр в день, я афффигела, когда 2кг корма за 12 дней кончились... не подготовилась к такому))))))
деткам 4,5 месяца, а Марта весит 2350, т.е. ей реально столько еды для детей было нужно!
Ванесса, моя не ела просто размоченный, она очень жидкую пищу только могла есть и только с руки... красивы мы были после каждого кормления))))))) это при том, что она всегда на сушке и сейчас её прекрасно хрумтит))) но просто размоченный нюхала и отходила с тоской в глазах( делала на день, держала в холодильнике и разогревала порциями

esalutina
31.01.2015, 00:21
Оля и Марта, ну все,с завтрашнего дня у Бо начнется хоп -лей-лалалей,ешь столько пока не лопнешь)))))))))))))))

Олик81
03.02.2015, 08:46
Добрый день,девочки подскажите пожалуйста сколько можно давать козьего молока кормящей мамочки?Я переживают,что даю много т.к у нее стал жидковатый стул(вообще мы всегда ели сушку,а теперь еще добавили творог)Может я что-то делаю не так,но боюсь будет вообще мало молока она у меня очень плохо ест.Спасибо за помощь!!!

Nik_irina
03.02.2015, 10:31
Олик81, а вы молочко козье с водой разбавляете? Если стул жидковат, уменьшите кол-во молока, а вообще я никогда не даю, даю только щенкам с 1,5 мес.

Оля и Марта
03.02.2015, 11:18
Олик81, а много молока даёте - это сколько и какой жирности? а творог сколько и какой жирности? у моих от творога стул жиже бывает... но у кормящей мамочки вообще стул жиже, чем в обычное время. Она же жидкую пищу ест и ещё пьёт больше, чем обычно... и стул у кормящей чаще и больше

Лола
03.02.2015, 13:29
А я даю молоко только козье-пастеризованое!!!Супер!

Мама Кнопочки
03.02.2015, 14:48
У меня на сушке собака (развожу до состоянии кашки) и кефир даю, воду не хочет пить... молока козьева не нашла

Олик81
03.02.2015, 15:15
Молоко развожу водой,потому что оно настоящее козье и кипячу,а магазиное она пить отказывается .Творог детский тема,но она даже 50 гр не съедает .Боюсь если уменьшу оличества питья,а воду она отказывается пить(до родов пила хорошо),то молока не будет,у нее его и так немного

Добавлено через 2 минуты
Молоко даю настоящее козье деревенское,но его кипячу и развожу водой 1:1.Творог детский ,но она съедает меньше 50 гр.Воду вообще отказывается пить после родов.Боюсь если уменьшу количество молока,то у нее не будет чем кормить малышастиков,мне кажется у нее и так мало молока

ЛЮБАВА
03.02.2015, 15:32
Олик81, интересно, а где в Москве, можно домашнее козье молоко найти? Мне тоже, очень нужно!))) Да. все правильно, 1:1 водой разводить домашнее нужно! Мои суки, за 1 раз, выпивают 50 мл молока, не больше и я считаю, что такого кол-ва, достаточно!

Добавлено через 1 минуту
Nik_irina, простите, я не поняла, а зачем щенкам, с 1,5 месяцев, давать молоко???))) Козье молоко, именно и дают с рождения, если у суки, не достаточно молока, а вот, после 1-1,5 месяцев, кисломолочку нужно давать, а не молоко!

Олик81
03.02.2015, 18:50
Мама привозит из деревни.Моя Лялечка за раз выпивает тоже 50,но я ей предлагаю каждые два часа, потомучто думала что чем больше она пьет тем лучше(воду перестала пить).Получается в день она выпивает всего 150-250 (поливину из них вода).Любовь Викторовна,нормально это или моно?.Дело в том что она очень плохо ест.Повторяюсь,но боюсь что не будет молока,да и малышастики мало прибавляют,по 10 -12 гр,а сегодня 6 день после родов.Спасибо за Ваши ответы,они мне очень помогают,а то пря не знаешь что да сколько давать

uta11
03.02.2015, 20:58
А сколько вы воды добавляете в сухой корм? Это разве не вода? Когда кормили деток, я размачивала корм, он у меня практически постоянно был в доступе. Предлагала мамочке еду столько сколько хотела небольшими порциями. Чтоб не закисал, следующую порцию размачивала в холодильнике, потом на несколько секунд в микроволновку, чтоб тепленькая была. В холодильнике и по 2 порции размокало.

Оля и Марта
03.02.2015, 22:51
Олик81, у меня собака выпивала 150-200мл, правда не козье, а сучье разводила пожиже и 4 раза в день поила. Кормила жуткой жижей из размоченного и взбитого сухого корма 5 раз в день первый месяц. Как щенки сосать начинают, бежишь к коробке с миской и пока они едят кормишь маму, никуда она не денется, будет кушать. Всё очень жидкое, она воду почти не пила.

Олик81
04.02.2015, 21:59
Девочки,подскажите сколько ряженки можно давать за раз кормящей мамочки?То моя девочка так хотела,а побоялась дать много

Стейси
04.02.2015, 23:05
Олик81, не увлекайтесь сразу много, а то щенки начнут поносить. А корм размоченный с рук давайте ей . Кормите в коробке, она будет кушать. Попробуйте с размоченным кормом молочко добавлять.

Олик81
05.02.2015, 11:14
Спасибо,а то я обрадовалась думаю с ряженки может молока больше будет.

ЛЮБАВА
05.02.2015, 11:20
Стейси, я уже писала Вам, что не нужно вредных советов давать! Нельзя молоко в сухой корм добавлять! Дается корм и молоко или кисломолдочка, в разные кормления! Корм замачивается, только водой и ничем и никогда!

Олик81, 50 мл где-то выпивает сука жидкости! Много не давайте, 2-3 раза в день, не больше! И в корм, ни молоко, ни кисломолочку, не доьавляйте, только в отдельные кормления!

Олик81
06.02.2015, 11:55
Да,спасибо.Я не смешиваю даю все отдельно

Мама Кнопочки
06.02.2015, 13:38
А сколько сухого корма нужно давать за 1 кормление? я даю по горстке гр 20-30 (в размоченном виде получается полмиски), 5 раз в день, это нормально? еще дополнительно даю кефирчик в промежутках между кормлением, по собаке не пойму, ест в гнезде, сначала отворачивает мордочку, а затем с удовольствием лопает, под конец мисочки с руки ест

Олькин
06.02.2015, 16:07
Мама Кнопочки, Лен ну я где то также ее кормлю. Только мы без кефира. Моя тоже сначала нос воротит, а потом лопает. И я не замачиваю, я перемалываю в кофемолке и заливаю водой, перемешиваю и можно есть.

Есюша
07.02.2015, 11:54
Любовь Викторовна девочки подскажите, собака у меня повязана срок 23 дня, за месяц где то до течки перевела её на сухой корм Проплан индейка рис, до этого была на натуралке ( рис,гречка, индейка, говядина и овощи) но она все равно чесалась и лапки грызла но не так как сейчас. Сейчас она даже морду чешет глаза чешет, лапу вообще очень часто грызет, на спине в области хвоста две небольшие болячки сухие.
думаю на что лучше её сейчас перевести в магазине посоветовали проплан лосось рис, не знаю будет ли вообще его есть..она еще та привереда, сейчас токсикоз ест очень мало. В том году был приступ Эклампсии на 41 день правда муж виноват отчасти. Я уже практически не пускала её кормить, а у него был выходной и он её сажал кормить за день раза 4.. они её рассосали опять и на следующий день был приступ, тогда она у меня была на натуралке. Сейчас хочу оставить её на сушке не могу определится на какой, ведь за две недели до родов нужно перевести её на корм для кормящих.. Вот и не знаю что сейчас с ней делать чем кормить ведь беременная наверно..

Ванесса
07.02.2015, 12:23
У вас на индейку аллергия наверное,вы её давали в натуралке она чесалааь и опять сухой с индейкой

Есюша
07.02.2015, 12:49
Ванесса, может быть..., я и не подумала что везде индейка.

Значит надо или с ягненком или с лососем попробовать..? Вопрос в том можно ли при беременности менять корма она и так ничего не ест..Муж говорит давай обратно на натуралку, только значит на говядину..
Я хотела конечно на сухом её оставить, во первых меньше вероятности приступа а во вторых от сухого корма у неё хорошо зубки очистились от налета.

Ванесса
07.02.2015, 13:03
Есюша, мои раньше ели Про План,беременные и потом и щеночки ели для чувствительного пищеварения с лососем

Есюша
07.02.2015, 13:11
Ванесса, Татьяна а какие у вашихсобак были проблемы, если не секрет?

Ванесса
07.02.2015, 14:33
Есюша, да у нас не было проблем особых.во время беременности одна траванулась кормом,прошли лечение и нас врач перевёл на Про План снова ( траванулись Эканубой для йорков,до неё ели Про План,). Мне нравится корм этот,говорят что долго нельзя на одном сидеть,мы его три года ели,сейчас другой едим.
Я своим с курицей не даю корма,ели индейку,она очень хорошо для пищеварения и с лососем чередовались.но если у вас аллергия то попробуйте с лососем,ягненком,там сейчас и говядина вроде есть корм.

Есюша
07.02.2015, 14:47
Ванесса, А я подумала тоже проблемы с аллергией были..
Сегодня поедем за кормом, я так поняла что с лососем про плана два вида один с чув. пищеварением другой тоже с лососем но для собак с чув. кожей. его наверно и возьму маленький пакет пока.

Мама Кнопочки
17.02.2015, 22:37
Irasoc,я так же переживала, ведь ела она 5 раз в день корм размоченный , а еще кефирчик пила, и ничего не выходило...

ЛЮБАВА
17.02.2015, 22:48
Irasoc, а сколько она не кушала до родов? По идее, ночью или завтра, должна уже прокакаться!
Да, совершенно верно, от последов, понос бывает! Так что, Ваша собака, уникум!

Мама Кнопочки
17.02.2015, 23:09
Irasoc,моя первый раз когда после родов сходила, зрелище было еще то, пюреобразное нечто, непонятного светлого цвета с жутким запахом... Потом начала бегать по нескольку раз в день жидким коричневым , где-то через неделю наладилось все, не так как до родов конечно, но нормально оформленные каки, которые можно убрать с пеленки... Но вот зато сколько она писает... я по 2 пеленки стелю, но после 2-3 пописов, с пеленки аж капает, когда собираю... Кнопка воду не пьет, пьет кефир и для размачивания корма лью кипяток...

Irasoc
17.02.2015, 23:40
Мама Кнопочки, вроде сказали что кирятком нельзя запаривать, он убивает все полезности. У моей спец лоток, вовнутрь обычно кладут пеленки. Я сначала ложила полотенца, потом замучалась их стирать, и перешла на песок кота. Который комкуется. И потом собираю комки. Но изза того что стала много писять, этого слоя не хватает. Сейчас хочу перейти на кристаллический песок. Он впитывает влагу и не оставляет запаха. Может кому-то пригодится такой патент:)

Мама Кнопочки
18.02.2015, 13:03
Irasoc,моя в лоток не лезет, боится, когда он начинает громыхать, проверено, так что пеленки у нас на резиновом коврике лежат, но она иногда на край писает, и лужица течет рекой на ламинат.... Буду терпеть, что делать, немного осталось, как откормит щенков, все в норму придет...

Йоркоманка
18.02.2015, 13:23
Мама Кнопочки, можно под края коврика подклеить хотя бы скотчем скрученную газету и стекать не будет.

ЛЮБАВА
18.02.2015, 13:40
Девочки, не забываем название данной темы Питание беременной и лактирующей суки+витамины....

Irasoc
18.02.2015, 16:22
Мама Кнопочки,
ЛЮБАВА, она уже сегодня прокакалась, правда на полу посреди комнаты, и не понос, а норм такой толстый черного цвета :)))

Добавлено через 51 секунду
ЛЮБАВА, а до родов она последний раз поела вечером, а днем уже рожали. Да, я тоже ждала понос :)))

ЛЮБАВА
18.02.2015, 17:08
Irasoc, черного цвета, это от последов! Ну, что, оч.хорошая, здоровая собака у Вас!)))

Мама Кнопочки
21.02.2015, 22:19
Можно ли давать кормящей собаке витаминный-минеральный комплекс Морская капуста? Моя Кнопка никак не ест витамины, если толку ей в еду, то не ест еду, пока не поменяю на без добавок, просто так тоже не ест витамины... В зоомагазине предложили попробовать Морскую капусту, стоит ли ее дать, противопоказаний нет... У Кнопки очень шерсть пооблезла...

Стейси
21.02.2015, 22:25
Мама Кнопочки, у нас раньше серебристый пудель был, так вот мы давали морскую капусту для цвета шерсти , нам в клубе советовали ))

Мама Кнопочки
21.02.2015, 22:33
Стейси,там написано, что не для цвета шерсти, вот что написано


обладает ростостимулирующими свойствами, противомикробной активностью
нормализует обменные процессы в организме
улучшает кроветворение
повышают иммунитет
способствует росту шерсти и оперения
тормозит рост злокачественных опухолей у животных
снижает уровень холестерина в крови
нормализует работу пищеварительной системы
выводит из организма более 90% ионов тяжелых металлов.

Показания к применению.


Минерально-витаминная недостаточность
неблагоприятные экологические условия
стресс
заболевания щитовидной железы
гипертония
энтероколиты
запоры.

Лена и йорочки
21.02.2015, 22:42
Мама Кнопочки, морская капуста на печень влияет. Только после того как откормит. Я давала,эффекта так и не увидела.у нас после родов тоже клочками сухая белая шерсть висела. Очень быстро восстановилась шерсть от витаминов эксель бреверс,результат был очень быстро и сталь потемнела и морда поярчала. Мне очень понравились витамины.

Стейси
21.02.2015, 22:42
Мама Кнопочки, не будет ли для кормящей это слабительным , раз при запорах назначают, да и щенки могут среагировать тогда ?

Мама Кнопочки
21.02.2015, 22:44
Стейси,вот не знаю.... может потерпеть, откормит, а потом дать что-то...Раньше ела витамины без проблем, а вот сейчас нет...

Стейси
21.02.2015, 22:49
Мама Кнопочки, да, лучше новое не давать, пока кормит.

Мама Кнопочки
21.02.2015, 22:50
Лена Йоша Тоша,эксель с дрожжами и чесноком у нас есть

Екатерина 26
21.02.2015, 23:14
Девочки вопрос, стоит ли за неделю до родов перестать давать собачке кальций в таблетках, или можно давать?

irina68
21.02.2015, 23:36
Мама Кнопочки,у нас продаются комплексные витамины CANINE PLUS,мне они очень нравятся,шерстка становится такая шелковая.
http://s010.radikal.ru/i313/1502/2f/6425f3e52bb8.jpg (http://www.radikal.ru)

Мама Кнопочки
21.02.2015, 23:48
irina68,а собака их хорошо ест?

irina68
22.02.2015, 00:02
Мама Кнопочки,мои очень хорошо едят.моя Торри весит 3.000 кг,я даю половинку.целая таблетка на 9 кг веса собаки.

Мама Кнопочки
22.02.2015, 00:11
irina68,можно попробовать...

irina68
22.02.2015, 00:14
Мама Кнопочки,я своей всегда даю их пока беременная ходит и после родов,когда была на натуральном кормлении,то все время давала.

Мама Кнопочки
22.02.2015, 00:26
irina68, у меня Кнопа на сушке, поэтому беременной не давала, а вот после родов не хочет есть витамины, вот и ищу что бы она ела...

irina68
22.02.2015, 00:39
Мама Кнопочки,попробуйте,может будет их кушать.

ЛЮБАВА
22.02.2015, 01:27
Мама Кнопочки, ну, а где написано в аннотации, что лактирующим сукам нужно давать морскую капусту! Ну, какие мысли Вам приходят сейчас в голову? Сука, кормит щенков, а Вы о шерсти думаете, а не о щенках!))) Вот, как откормит щенков, тогда и займетесь ее шерстью!

Оля и Марта
22.02.2015, 01:32
Мама Кнопочки, Лена, есть же специальные витамины CANINE Caniletten для беременных и лактирующих сук! Давала Марте со дня родов, весь период кормления и месяц после. И шерсть стала лучше чем до родов, и детки блестят, и ушки стоят))) Любовь Викторовна именно эти витамины советует! а будет или не будет, это уже никто не спрашивает... пока еда жидкая у собаки, то ложками пол таблетки растирала и в утреннее кормление помешивала... а когда откормила щенков и сушку есть стала, то просто половинку не толчёную в корм клала)))

irina68
22.02.2015, 01:37
Оля и Марта, Это такие витамины,как я фото выложила или другие?я тоже даю пока кормит и месяц потом.

ЛЮБАВА
22.02.2015, 01:39
Вот и я всегда удивляюсь, когда говорят, собака, не ест витамины!))) А кто их спрашивает?))) Есть такое волшебное слово, НАДО и все тут! Растолочь можно и в воде растворить и со шприца в рот залить, в чем проблема?))) И зачем изобретать велосипед, когда уже все изобретено, есть витамины специальные, для беременных и лактирующизх сук, вот их и нужно давать, а не какую-то, морскую капусту.........

Добавлено через 25 секунд
irina68, нет, не Канина Плюс, а для лактирующих сук, я в пршлом году, выкладывала тут фото этих витаминов!
Вот, нашла!
http://centerzoo.ru/upload/shop_1/1/0/3/item_10367/shop_items_catalog_image10367.jpg
Производитель: Canina Арт: Canina-107
Канина Канилеттен витаминно-минеральный комплекс в таблетках для взрослых собак. Рекомендован беременным и лактирующим сукам.

irina68
22.02.2015, 01:42
На предыдущей странице сообщение #1054

Оля и Марта
22.02.2015, 01:43
irina68, другие... скопируй название и посмотри отличие... если у Лены нет никаких хороших витаминов, а детки у мамы уже много чего забрали и ещё заберут, то надо срочно хороший комплекс для Кнопочки... дрожжи и капуста вообще всё потом уже

irina68
22.02.2015, 01:44
У нас везде только эти продают...спрашиваю специальные для кормящих,везде предлагают только такие,говорят других нет.

Оля и Марта
22.02.2015, 01:49
irina68, в нашем ауле тоже нет, по почте заказывала за месяц до родов... в любом случае у тебя комплексные витамины хорошей фирмы и есть опыт выращивания на них щенков и восстановление мамочки... а у Лены вообще никаких, получается, сейчас нет((((( они точно CANINE Caniletten смогут найти

ЛЮБАВА
22.02.2015, 02:04
irina68, можно было до родов, в инет-магазине заказать, но я думаю и сейчас еще не поздно это сделать! Я выложила фото, в сообщении #1064 (http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=624473&postcount=1064)

irina68
22.02.2015, 02:10
ЛЮБАВА, все,понилп какие...нашла на нашем местном сайте такие...заказала...

olivija
22.02.2015, 02:16
irina68, в риге есть хорошие витамины для берем.и лактирущих собак.называются BITCH PILS

Мама Кнопочки
22.02.2015, 11:42
Посмотрела витамины Канина, у всех большая фасовка, что с ними потом делать, когда откормит собака и месяц еще подаю, Кнопка у меня же на сушке... Отдать кому-то или можно иногда давать собакам?

ЛЮБАВА
22.02.2015, 11:59
Мама Кнопочки, ну, а мы, так и берем, а что делать! 150 таблеток, самая малая расфасовка по моему! Ну, можно будет потом и объявление дать о продаже, кому нужно, тот купит! Ну или отдать, как решите! Мы, например, заводчики, между собой, делимся всегда, не выбрасывать же!
Так если учесть, что щенкам вашим, почти месяц уже, то и использовались бы! Я например, по 1 таблетке даю своим сукам!

Екатерина 26
23.02.2015, 12:49
Здравствуйте. Не подскажите рецепт кальцемированого творожка? А то постоянно попадался на глаза, а когда понадобился не могу найти:(

Есюша
23.02.2015, 13:18
Екатерина 26, Посмотрите темку Выращиваем малышей..там написано на первой страничке. http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570

Екатерина 26
23.02.2015, 13:33
Есюша, Спасибо))))
Для выражения благодарности, есть кнопка http://www.liubava.ru/forum/images/buttons/post_thanks.gif (http://www.liubava.ru/forum/post_thanks.php?do=post_thanks_add&p=625057)! Короткие сообщения типа Спасибо, Пожалуйста, удаляются!

Есюша
23.02.2015, 13:34
Екатерина 26, Любови Викторовна помогла...ссылочку вставила!.:red:

yurt.swetlana
24.02.2015, 12:28
Мама Кнопочки, Так если лишнии витаминки остались, можно же их щенкам скормить позже. или если срок годности позволяет то и на следущии роды оставить! я вот свои щенкам давала, после того как мамку сосать перестали, а теперь только Тася доедает, она на натуралке!

Мама Кнопочки
25.02.2015, 12:04
Подскажите, где можно (в каких сетевых магазинах) купить витамины Канина? Объездила все зоомагазины города, нет у нас таких витаминов, с интернет-магазинов доставка к нам дороже, чем стоят витамины...

Мама Кнопочки
05.03.2015, 10:55
Сколько кормить собаку-маму жидким кормом, и сколько нужно 5-ти разовое кормление?

Екатерина 26
05.03.2015, 19:29
Девочки у меня Мася выпивает 100- 150мл смеси за раз , это не много? Или стоит ей меньше давать?

ЛЮБАВА
05.03.2015, 19:38
Екатерина 26, я думаю, это оч.много! Мои суки, более 50 граммов, за раз и не вылакают!

Добавлено через 1 минуту
Мама Кнопочки, пока сука кормит, ест жилкую еду! Как будет заканчивать кормить, она сама откажется от жидкой пищи!

Добавлено через 2 минуты
Мама Кнопочки, с витаминами Канина, ну оч.большая проблема сейчас! В розницу, в магазинах их нет, только с питомниками они работают и инет-магазинами!

Екатерина 26
05.03.2015, 19:41
ЛЮБАВА, А моя если бы больше дала наверное и больше вылакала, а 100мл можно? ей плохо не будет?

ЛЮБАВА
05.03.2015, 19:44
Екатерина 26, я же и говорю, 50 мл, за раз, вполне достаточно! Лучше, несколько раз в день давайте, чем за 1 раз суточную норму!
И простите, поподробнее, что за смесь? Заменитель сучьего молока Вы имеете ввиду?

Мама Кнопочки
05.03.2015, 20:21
ЛЮБАВА,моя Кнопка сегодня начала отказываться от еды (вот стоило мне только вопрос написать), утром ей поставила миску с жидким кормом, она его к вечеру только доела, в течении дня 2 раза ей кефир давала, она его быстро съела... Про витамины Канина, меня обнадежили в одном из наших магазинов, что привезут под заказ, но не позвонили еще, завтра сама у них узнаю, но скорее всего не привезут, раз молчат...Ну что у нас за городок дурацкий... А в Ногинске, Павловском Посаде, Электростале нет зооаптек, где бы такие витамины продавались? Может кто подскажет...

Стейси
05.03.2015, 21:09
Екатерина 26, возможно, это пока после родов, она ведь не ела до родов, да и пить им хочется. Стейси воду пьёт сегодня и размоченный стартер блюдце даю через 2 часа. Я думаю, раз хотят, то не нужно ограничивать в первый день. Моя плохо ела до родов, а вчера уже отказалась есть, пока не родила.

Екатерина 26
06.03.2015, 13:45
ЛЮБАВА, Да, я имела виду сучье молоко, мне просто название смесь больше нравиться)))

Добавлено через 2 минуты
Стейси, Да она двое суток до родов ничего почти не ела( И очень сильно похудала, я тоже вчера кормила через каждые 3-ри часа, а сегодня уже через пять.

ЛЮБАВА
06.03.2015, 14:03
Екатерина 26,
Стейси, ну так еду пусть ест, а не заменитель сучьего молока!

Мама Кнопочки, в этот период, когда заканчивает кормить, я ставлю два вида корма, размоченный и сухой! И как только сука, начинает есть сухой корм, так и на здоровье, я перестаю размачивать, значит, заканчивает она кормление! До 1,5 месяцев, это более чем достаточный срок для лактации!
И замечу, что сухой корм, у меня всегда стоит и кормящая сука, даже не подходит к миске, пока кормит щенков! Я всегда удивляюсь, почему так, откуда они знают, что нужно есть, именно размоченный!)))))))))))) А как начинает подъедать из общей миски сухой корм, значит все, пришло время, для окончания кормления деток!)))

Стейси
09.03.2015, 15:07
У Стейси сегодня сиси почти пустые. Вчера надутые были, а сейчас болтаются, как тряпочки. Даже верхние молочные железы опали. А нам только 5ый день после родов. Такое бывает или у неё молоко пропадает ? Ест меньше, чем в первый день, в день по 100 г худеет.

Елена Б.
09.03.2015, 16:12
Стейси, а щенки прибавляют ??? Не забывайте молочное пить давать -мамочке

Йоркоманка
09.03.2015, 16:42
Стейси, мне это не нравится. Так быть не должно.

Yana-sharova2014
09.03.2015, 17:19
Девочки здравствуйте, скажите пожалуйста. Златочка у меня до вязки питалась сухим кормом, надо ли сейчас переводить на сухой корм для беременных собак?
И еще такой вопросик: злата у нас ходит дома на пеленку и вчера заметила на пеленке что-то слизское светло-коричневого цвета? Нормально это или нет?:(( переживаю теперь

Стейси
09.03.2015, 18:26
Елена Б., да, щенки прибавили нормально. Самая маленькая девочка и мальчик иногда нервничают, а остальные спят.Молочку не даю, она на сушке. Боюсь поноса. Не найду, где-то читала, что бывает, когда молозиво уже нет, а молока ещё нет, на какие это дни происходит ?

Стейси
09.03.2015, 18:34
Yana-sharova2014, мы перевели на втором месяце, а у неё понос начался, вернулись к своему.

ЛЮБАВА
09.03.2015, 19:08
Стейси, а вот сейчас и происходит! Срочно, побольше жидкости давайте и козье молоко можно или заменитель сучьего молока! И воды побольше, вплоть до шприца 10 мл за раз вливайте в рот! Срочно давайте или Апилак, по 1/2 таблетки утром и вечером или Лактогон! Дней 3-5 как минимум, пока молоко не прибудет! А если щенки пищать будут, то и щенков подкармливать нужно будет или заменителем или козьем молоком, не более 4% жирности! Если найдете натуральное козье молоко, то пополам водой кипяченой разводить нужно! 50 мл за раз, больше не нужно и чередовать с размоченным сухим кормом! Вы, я надеюсь, размоченную, жидкую еду даете суке?

ЛЮБАВА
09.03.2015, 19:14
Yana-sharova2014, я ответить смогу на Ваши вопросы, когда узнаю срок беременности!

Стейси
09.03.2015, 19:20
ЛЮБАВА, да, она у меня размоченный Стартер ест и воду пьёт.

Мама Кнопочки
09.03.2015, 21:16
Стейси,моя тоже на сушке, даю из молочки кефир, никогда не поносила, и пьет его с удовольствием

Стейси
09.03.2015, 21:28
Мама Кнопочки, Год назад так же с Джиной было, ела корм и с удовольствием пила кефир, а потом неделю не могла вылечить детей от поноса )))

Мама Кнопочки
09.03.2015, 21:38
Стейси,может понос у деток и не связан с кефиром...

ЛЮБАВА
09.03.2015, 21:47
Стейси, а у суки, был понос? С чего Вы решили, что у деток, именно от кефира был понос?

Мама Кнопочки
09.03.2015, 21:59
ЛЮБАВА,Кнопа у меня перешла на сухой корм (уже не ест размоченный), но кефир еще даю, так как кормит деток, воду пить стала...

ЛЮБАВА
09.03.2015, 22:00
Мама Кнопочки, да, конечно, если кормит, то пусть кормит!

Стейси
09.03.2015, 22:32
ЛЮБАВА, у суки не был. А у щенков, как только она кефир попьёт. Не даю, всё нормально. Мы с Вами тогда эту проблему обсуждали, Вы ещё подсказывали лечение и сказали, что нужно отказаться от кисломолочки. И всё нормализовалось, как перестали пить кефир.

Йоркоманка
09.03.2015, 22:53
Стейси, но ведь это другая собака! Понятно, что поноса боитесь, но не в кефире ли дело? Может кефир не хороший? Хотя я даже не об этом хотела сказать, а о том, что у собаки аппетит снизился. Все ли у нее благополучно после родов, не осталось ли чего?

Стейси
09.03.2015, 23:04
Йоркоманка, аппетит меньше относительно первых двух дней. Тогда каждые 2 часа по горсти корма замачивала, а сейчас 120-140 г сухого корма в день выходит.

Добавлено через 1 минуту
Йоркоманка, мы с ветом рожали, всё в норме.

Йоркоманка
09.03.2015, 23:12
Стейси, тогда не так уж и мало. Мои не отличались никогда диким аппетитом в первый день после родов, а вот отказы от корма случались, в день съедают примерно так же, но кефир еще даю. 2,5%. Кефир между кормежками. А тут и молока не заметно, и собака вес теряет... Мои за время вскармливания всегда разъедаются.

ЛЮБАВА
09.03.2015, 23:18
Йоркоманка, не замечала я, что бы собаки, разъедались во время лактации! Наоборот, к концу кормления, не собака, а "глиста в корсете" становится!)))) А как откормит, тогда уж и отъедается!))))

Екатерина 26
09.03.2015, 23:20
Стейси, у меня точно такие проблемы были с мамочкой и щенками в прошлом помете, начала давать кефир и что у мамы , что у деток понос. перестала все нормализовалось))) в этот раз не экспериментирую с кефиром, даю сучье молоко и корм и сегодня чу-чуть домашней курочки.

Йоркоманка
09.03.2015, 23:26
ЛЮБАВА, не знаю, глистами у меня никогда не становились, но и больше 5 щенков не бывало. Собаки в пределах 2.200-2.800. Кормят мои долго. Никто к месяцу не бросает. Если считаете, что все в порядке, то ради Бога. Я просто свое мнение высказала. Я бы не считала нормальным падение аппетита и падение веса за какие-то 5 дней. Мои в это время вес не теряют - у них титьки толстеют.

Стейси
09.03.2015, 23:28
Йоркоманка, не знаю, как Стейси будет, но Джина тогда, как велосипед была, пока кормила деток.

ЛЮБАВА
09.03.2015, 23:31
Екатерина 26, о Господи, а курочку-то зачем, если собака на сухом корме? Или, специально, провоцируете приступ эклампсии???????? Ну, почитали бы темы в этом разделе Разведение, за 2 месяца беременности!

Добавлено через 1 минуту
Йоркоманка, что значит падение аппетита? А у меня например, суки вообще сами не едят, только с руки!))) Кто их спрашивает, хотят они или нет, есть такое волшебное слово НАДО ЕСТЬ и все!))) Комрлю кормящую суку с руки, но и не толстеют, а можно мягче сказать, стройнеют!)))

Йоркоманка
10.03.2015, 00:11
ЛЮБАВА, мои сами едят прекрасно, но раз было, что силком кормила - роды были сложные, собака плохо себя чувствовала, отказывалась есть категорически. Щенки вопили двое суток, потом дело наладили. Судя по количеству корма у Стейси собака ест нормально, как со своими сравниваю, но у моих-то еще и кефир.

Yana-sharova2014
10.03.2015, 03:08
Любава, у нас сегодня 24 день после первой вязки

ЛЮБАВА
10.03.2015, 10:36
Yana-sharova2014, вот, нужная Вам тема, почитайте ее, можно с конца, там более свежии рекомендации! Я уже, много, много раз писала, не вижу смысла в повторении! А на будущее, имейте ввиду, что писать и читать нужно не только в Болталке, а в соответствующих темах форума! В этом разделе Разведения, оч.много нужных тем!)))

Yana-sharova2014
10.03.2015, 14:14
спасибо, про питание прочитала =) все понятно теперь... А вот про слизистые выделения вопросик остался =((( На пеленке заметила светло-коричневые слизистые выделения, что это может быть? И нормально ли это? 24 день после первой вязки

ЛЮБАВА
10.03.2015, 15:43
Yana-sharova2014, да, такое бывает! Главное, что бы алая кровь была!

Екатерина 26
13.03.2015, 16:30
Я даю не постоянно, и очень мало буквально кусочек 10грм., у нее тогда аппетит лучше.

ЛЮБАВА
13.03.2015, 18:27
Екатерина 26, а во теперь, когда собака родила, не нужно и 10 граммов давать мяса! Почитайте тему про эклампсию! Живой белок, провоцирует приступ!

Екатерина 26
15.03.2015, 15:33
А морковку можно кормящей маме давать , а то я сегодня чистила морковку, а Маська украла кусочек еле догнала чтобы забрать, до этого она очень любила морковку...

ЛЮБАВА
15.03.2015, 18:21
Екатерина 26, если собака на натуралке, то можно, если на сушке, то нельзя! Давайте только размоченный сухой корм и все! Ну и кисломолочку можно!

Девчоночка
19.03.2015, 13:04
Добрый день! Спасите нас срочно! Вчера на ужин кормящая мама съела миску своего супчика и , каюсь не углядела, миску чужого сухого корма. Сегодня мучается, ее вырвало. На еду не смотрит. Что делать? Детям 2 недели.

ЛЮБАВА
19.03.2015, 13:09
Девчоночка, так, без паники! Ну во первых, дайте ей 1/4 таблетки Фистал, что бы быстрее переработалась пища! Потом дайте ей питье, может ряженку или кефир, ну во общем жидкости побольше давайте, что бы молоко не прлопало! ! А на будущее имейте ввиду, значит ей не хватает той нормы, что Вы даете! Не могла она съесть миску сухого корма, если бы она была сыта! А еще, можете Глюкозу колоть или лучше "коктейль"! И еще, Энтеросгель можно подавать, 3-4 раза в день, по 1 ст.ложке!

Стейси
19.03.2015, 13:14
Девчоночка, возможно, она избавилась от "плохого" корма, раз вырвало. Дайте энтеросгель, он снимает интоксикацию, пусть пьёт, нужна вода. Сегодня вообще не ела ?

Девчоночка
19.03.2015, 13:16
Спасибо! фестала нет, дала мезим. сейчас коктейль сделаю.

ЛЮБАВА
19.03.2015, 13:18
Девчоночка, у Мезима, несколько другое действие, желательно бы Фестал! Он, всегда должен быть дома! Ну это, на будущее Вам!)))

Девчоночка
19.03.2015, 13:42
Коктейль укололи. Попила немножко сладкого чая с молоком и к детям. попки им вылизывает.

Добавлено через 2 часа 23 минуты
ЛЮБАВА, Стейси, Спасибо вам! нам лучшеет.

Девчоночка
21.03.2015, 15:35
Я так и не поняла, что у нас было. После коктейля ей получшило, чуть позже поела своего кормящего чудо супчика, а ночи опять стало плохо. Два раза вырвало, глазки маленькие и стеклянные и по темным углам стала уходить. Хотя и к детям в коробку приходила. И еще стонала. После укола коктейля ожила. Сейчас все нормально. Может это был приступ эклампсии?

ЛЮБАВА
21.03.2015, 17:14
Девчоночка, ну естественно, приступ эклампсии был! А от рвоты, дайте 1/4 Ацетилсалициловой кислоты, рАзово и все должно прекратиться! Но теперь, смотрите за ее состоянием и лучше, если поколете дней 5, на ночь "коктейль"!

Ирина+@
01.04.2015, 19:55
Добрый вечер,подскажите пожалуйста - то что должна быть залипшая петля я поняла ,но вот у нас сегодня такого же вида (почти) стал хвост и штаны это нормально? и еще по поводу того что надо убирать из рациона мясо, можно ли чтоб собака в этот период (за две недели до родов) питалась только фруктами и овощами (кисломолочку и "супчик" ни в какую есть не хочет) ну и разумеется даю витамины и траумель. Спасибо!

Лика Липа
01.04.2015, 21:19
Ирина+@, моя тоже отказывается от кисломолоч и супчика! Попрошайничает, свой корм не ест, ест яблоко без кожуры. Вчера я тоже начала давать Траумель по 2-3 кап с водой

Добавлено через 2 минуты
У моей явно кто то в животе живет), заметно как выпирают, а шевелюшки пока не чувствуются, а ведь 50 день уже!

ЛЮБАВА
01.04.2015, 21:39
Ирина+@, а у Вас собака на натуралке или сушке?

Лика Липа
01.04.2015, 21:52
ЛЮБАВА, а собачьи консервы можно давать? Ну хоть чуток?

ЛЮБАВА
01.04.2015, 21:55
Ирина+@,
Добавлено через 41 секунду
Лика Липа, девочки, ВОТ ЖЕ ТЕМА ПО ПИТАНИЮ БЕРЕМЕННОЙ И ЛАКТИРУЮЩЕЙ СУКИ! пИШЕМСЯ ТУТ, НО В НАЧАЛА, ЧИТАЕМ ТЕМУ!

Ну, что бы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, чем питается, сушкой или натуралкой?

Лика Липа
01.04.2015, 21:59
ЛЮБАВА, моя на сушке

ЛЮБАВА
01.04.2015, 22:01
Лика Липа, консервы, это тоже мясо, а значит-белок! Если собака ест хорошо сушку, то можно не добавлять, а если плохо, то конечно помешивайте, самую малость, для запаха! Я, если знаю 100%, что у суки нет эклампсии, то и в супчик, когда кормит щенков, добавляю паштеты мясные!

Гуля72
10.04.2015, 14:06
Примите новичка!!! Моя Бонечка находится на 40 дне беременности. Питаемся натуралкой, заводчица говорит, что нужно перевести ее на сушку со второго месяца беременности. Вот не знаю, что делать. Прочитала ваши рекомендации и хотелось узнать могу ли я мамочку кормить также, а щенят посадить на сушку, чем это чревато для них.

Светлана 45
17.04.2015, 22:32
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, прошу вашего авторитетного совета,у моей Клёпы 35 день бер-ти, мы на сушке РК, но она очень любит есть листья алоэ, я когда цветы поливаю, она всё время просит, аж трясётся- как ей надо. Это не прихоти беремчатой, она и раньше его трескала, можно ли сейчас давать, были ли у вас подобные случаи?

ЛЮБАВА
17.04.2015, 23:04
Светлана 45, нет, не было! Но я и в страшном не, не придумала бы, давать собаке алоэ, особенно, если она здорова! А уж, про беременную, я лучше промолчу!)))))) Нет конечно, не давайте! Мало ли что они хотят и зачем трУсятся? Так что же, все давать им будем?)))))

Светлана 45
17.04.2015, 23:10
ЛЮБАВА,спасибо, ну тогда не буду давать, а вот интересно что её так привлекает в этом алоэ, оно же горькое до невозможности!

ЛЮБАВА
17.04.2015, 23:15
Светлана 45, пищевое извращение, наверное!))))))

Cherry
17.04.2015, 23:19
Светлана 45, а с пищеварением у собаки все в порядке?

Светлана 45
17.04.2015, 23:25
Cherry,абсолютно всё в порядке, ни разу не было ни поноса ни запора, никаких энтеритов, к ветам обращались 2 раза: когда она осу сьела и на муравейник в лесу попой села, ну и на прививки и 2 зуба удаляли еще.

Cherry
17.04.2015, 23:30
Светлана 45, просто раньше, до развития ветеринарии в России, соком алоэ лечили собакам желудок.

Светлана 45
17.04.2015, 23:35
Cherry,ну я не специально ей давала это алоэ, просто как-то прореживала его и у меня отщипнутая веточка упала и Клёпа тут же её схватила и сьела, ей тогда было 7 месяцев, и с тех пор я ей иногда давала по чуть-чуть, а вот после вязки не даю и она уж очень просит, но ЛВ сказала не надо, значит не буду.

Йоркоманка
18.04.2015, 01:57
Вспомнилось, что алоэ беременным нельзя и точно:
"Официальная медицина утверждает, что внутренне алоэ при беременности (как и при лактации) лучше не употреблять. Объясняется это тем, что антрахиноны (биологически-активные вещества, присутствующие в алоэ), которые применяют в медицине в качестве сильного слабительного, могут спровоцировать сокращение маточной мускулатуры, последствием чего может быть выкидыш или преждевременные роды. Также применение сока алоэ способствует приливам крови в органы малого таза. Может он повлиять и на падение уровня сахара в крови". Это про людей написано, но все же у нас с собаками много общего.

Светлана 45
22.04.2015, 22:54
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, а обязательно нужно корм на последних днях размачивать? моя воды пьет примерно в 2 раза больше по объёму, чем съедает корма, он ведь и так в животе размачивается. и ещё сегодня (41 день бер) я ей подмешала в её РК для йорков -стартер, так она его из миски выкинула, вообщем мухи отдельно, котлеты отдельно. Я сама попробовала оба корма- на мой вкус они абсолютно одинаковые, только у стартера запах посильнее, но это наверное из-за того, что пачка новая. А можно сразу только стартер давать, или надо постепенно переводить, а если она вообще его есть не будет?

Мама Кнопочки
22.04.2015, 23:15
Светлана 45,я не постепенно, а сразу давала корм для кормящих и щенков, замачивала, потом вилкой разминала и кормила... если не приучить, потом хуже будет собаке, моя из гнезда не вылезала есть, там прямо ее кормила, приносила мисочку и держала у мордочки...

ЛЮБАВА
22.04.2015, 23:35
Светлана 45, а Вы почитайте в теме послеродовое отделение, буквально на днях писали, что суку рвет после родов и выяснилось, что не приучили до родов к жидкой пище! Если не хотите, что бы и Вашу суку рвало, то приучайте, хотя бы за 1 неделю до родов, к жидкой пище! Но вот Стартер, не нужно до родов давать, размачивайте обычный корм, а вот после родов сразу же, Стартер! И после родов, про витамины для лактирующих сук не забывайте, не просто витамины, а именно для лактирующих сук!

Лена и йорочки
01.05.2015, 07:25
Девочки!у нас тоже пищевое извращение.напала на зеленую траву на газоне и жует очень жадно!мы на 28-м дне беременности,можно ей разрешить пожевать или не надо??

ЛЮБАВА
01.05.2015, 12:05
Лена Йоша Тоша, да при чем тут извращение? Конечно можно, потому как травкой, собаки чистят желудки! Но, будьте готовы к тому, что собака потом, срыгивает эту травку и оч.часто уже дома!)))) Так что, не волнуйтесь, если срыгнет, это норма!)))

Масюша
05.05.2015, 13:17
Добрый день! У нас сегодня 44 день беременности. Всю душу Санта мне вымотала с кормежкой. Всегда были на сухом корме. Вот уже три недели морду воротит. Все что могла испробовала! Размоченный, обмазанный, спрятанный, с запахом вкусненького... Не подходит к миске! На натуралку переходить не хочется, но собака голодная! И кушать хочет! Попрошайничает, плачет... С руки сушку тоже не берет, если в рот кладу, плюётся... Иногда из миски все повыкидывает и закапывает. Даю творожок, кефира немножко, курагу по штучке. Гречку добавляла немного, так умудряется по крупинке выбрать... В блендере молола, вообще не подходит.((( Холодная война у нас, - кто кого! Есть согласна всё, кроме сушки.

Лена и йорочки
05.05.2015, 13:35
У нас 32 дня беременности. Собака похудела на 250 гр. Токсикоза небыло. Аппетит отменный. В чем может быть дело?нормально ли это или повод для беспокойства??

ЛЮБАВА
05.05.2015, 13:36
Масюша, токсикоз у нее! Держитесь, пройдет токсикоз, откроется оппетит у нее, куда денется! Пока будете давать натуралку, конечно она не будет есть сухой корм, это же понятно!

Лена Йоша Тоша, нет повода, это, нормальное явление! Сука сама регулирует свой вес! Во второй половине беременности и вернется вес и наберет еще все, что необходимо!
Бывает и до 500 гр, теряет в весе, а потом, все что нужно наберет! А скажите, до вязки, не было ли у нее лишнего веса? Такое, как правило бывает, если сука, толстовата, вот она и нормализует свой вес! Потому что, при излишнем весе, тяжело ей ходить беременной!

Масюша
05.05.2015, 13:41
ЛЮБАВА, так что, не давать ничего? ((( Сидит на кухне, миску лапой копает. Есть просит.(((

ЛЮБАВА
05.05.2015, 13:43
Масюша, а Вы паштетом не пробовали смазывать сухой корм? А, пробовали!)))
Попробуйте размочть корм, можно и с паштетом с мешать и в рот запихивайте, плюется, да, но что-то же проглотит!))) Или даже, пожиже сделайте и со шприца в рот вливайте, должен открыться аппетит у нее!

Лена и йорочки
05.05.2015, 13:45
ЛЮБАВА, да,действительно,вес чуть чуть лишний был. До вязки сидели на диете,скинули немного. Видимо не достаточно скинули!!))))

Масюша
05.05.2015, 13:46
ЛЮБАВА, да пробовала! Уже всё что можно придумывала! Плюёт! Уже с опаской смотрит на меня. Если чует сушку, прячется. Огурцов она хочет и морковку!

ЛЮБАВА
05.05.2015, 13:46
Лена Йоша Тоша, вот, видите, уже проясняется! Я же говорю, собака, никогда, вовред своему будущему потомству, ничего не сделает! Это еще, скажите спасибо, что она забеременела, потому что, излишний вес, часто бывает причиной, что сука, пустая остается! Она, чувствует, что тяжело ей будет выносить потомство, бывает даже и рассасываются эмрионы!
Так что, излишний вес собаки, это, гораздо серьезнее, чем многие думают!

Лена и йорочки
05.05.2015, 13:51
ЛЮБАВА, интересно природа устроена. Ест полную норму,спит,а вес уменьшается...
Вот бы людям так))))))
А наличие беременности я по поведению только определила,так что кто его знает есть она или нет.

ЛЮБАВА
05.05.2015, 13:51
Масюша, ну, огурцы и морковка, это же не еда для беременной суки! Я не знаю, у меня таких проблем не было! Вернее было, в начале, когда пихала в рот, а собаку рвало, это при токсикозе! Поэтому я и пишу сейчас. что когда собаку рвет, то нет смысла пихать! А сейчас , даже не знаю, что посоветовать! Я бы наверное, жидкий корм со шприца вливала в рот, хоть немного, что бы не рвало ее от голода!
У меня, бывает проблема с едой уже у кормящих сук, так я или с руки или чайной ложечкой или даже со шприца вливаю еду!

Масюша
05.05.2015, 13:56
ЛЮБАВА, не рвет её... И не было тошноты. Попробую влить. Ох, не простит она меня!)))
Влила, мл 15. Порыгала, пописала, покакала, со мной теперь не разговаривает!(((

Окс@на
13.05.2015, 17:09
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли ограничивать в еде беременную суку? Она может съесть за раз 200 грам корма и просить еще, и так 3 или 4 раза в день+ еще яблоки.

yurt.swetlana
13.05.2015, 17:13
Окс@на, а какой срок беременности? может её же пора на более каллорийный корм перевести для беременных, вообще то беременных сук не ограничивают в еде.

ЛЮБАВА
13.05.2015, 17:15
Окс@на, какой срок у нее? Нет, слишком раскармливать не желательно, но и ограничивать не нужно! Со второй половины беременности, нужно на 3-х разовое питание переводить!

Йоркоманка
13.05.2015, 17:26
Не знаю, у всех так собаки едят, но мои имеют дикий аппетит как раз с середины беременности. Продолжается это не более двух недель, а потом аппетит снижается, последнюю неделю вообще мало едят.

Окс@на
13.05.2015, 17:32
ЛЮБАВА, срок 50 дней, она постоянно просит кушать или спит и даже не играет.

ЛЮБАВА
13.05.2015, 17:35
Окс@на, хотела бы я на Вас посмотреть, за несколько дней до родов, что бы :Вы бегали и играли!))))) Собака спит много, это, более чем нормально! А просит есть, значит дайте, значит организму её требуется!

Окс@на
13.05.2015, 17:35
Йоркоманка, мая даже утащила пакет с кормом и пока я не увидела она стояла и хрумкала его, а через пол часа опять голодный взгляд.

Добавлено через 4 минуты
ЛЮБАВА, я просто боюсь чтобы она щенков не раскормила, она уже набрала 1400.

yurt.swetlana
13.05.2015, 17:45
Окс@на, так давайте ей по не многу, но часто, так и голодная не будит и щенков не раскормит.

Йоркоманка
13.05.2015, 17:49
Окс@на,у одной и той же суки в разные беременности, но от разных кобелей, случалось по-разному. Тоже всегда боялась щенков раскормить, но такое впечатление, что количество корма на весе щенков не сказывается. И мало собака ела (токсикозила) - рождались крупные, и много ела - мелкие. Раз на раз не приходится. То щенки разъедаются, то собака, хотя корм один и тот же. Загадка...

Окс@на
13.05.2015, 17:50
yurt.swetlana, я так и пытаюсь по не многу, а она успевает свое и съесть и у остальных забрать. У меня кроме её еще двое.

yurt.swetlana
13.05.2015, 17:57
Окс@на, Ну что тут скажешь, у меня тоже успевала и свое съесть и у Феди из чашки схомячить))) Мелкие не удобства))))

Лена и йорочки
18.05.2015, 11:52
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна. У нас сегодня 45 день беременности, а прибавки так и нет. Сбросила на первых неделях 200 гр и такой вес держится.мне все еще не паниковать или пора волноваться????

Ира 1982
18.05.2015, 14:51
Лена Йоша Тоша, А признаки беременности есть или Вы на УЗИ ездили?

Лена и йорочки
18.05.2015, 15:05
Ира 1982, сходили на узи,не выдержала я,хотя полная противница ходить на узи и рентген,показало эмбрионы с двух сторон.но сказали что оплодотворение произошло скорей всего,попойзже после вязки тк маловаты для сроков с первой вязки. Вязали рановато,по этому скорей всего так и есть. Но ведь хоть сколько то должна уже прибавить?!?!

Ира 1982
18.05.2015, 15:10
Лена Йоша Тоша, По идеи должна прибавить!Мы на сушке,но очень плохо едим и от натуралки нос воротит,у нас сегодня 43 дня с первой вязки,набрала 500гр,и помимо веса,беременность видна по соскам,по выделениям и в рёбрах раздалась,но мы на узи не ходили.

Лена и йорочки
18.05.2015, 15:19
Ира 1982, по соскам у нас тоже видно и животик по бокам в районе ребер тоже видно.и петлю без конца лижет. Мы тоже на сушке,ест не много,но ест.
Где прибавка:mad:
Не могло же узи на таком сроке ошибиться??

Йоркоманка
18.05.2015, 16:36
Лена Йоша Тоша, если два щенка, то так может быть. У меня раз с одним вообще в том же весе к родам была.

Лена и йорочки
18.05.2015, 16:42
Йоркоманка, это она родит и скелетиком будет(((чем молявок кормить будет(((

Масюша
18.05.2015, 17:00
Лена Йоша Тоша, Не переживайте, выкормит. Я уже почти 1,5 месяца поесть уговариваю.( Тоже представила без боков,- велосипед будет.( Тем более Санта по жизни у меня плотненькая, но не толстая.)))

yurt.swetlana
18.05.2015, 17:31
Лена Йоша Тоша, Да нормально Лен все будит, ты же уже знаешь, что после родов такой жор начнется, что и себя восстановит и щенков накормит.

Лена и йорочки
18.05.2015, 18:45
yurt.swetlana, так жалко мне ее в этот раз. Худая и грустная((

Йоркоманка
18.05.2015, 18:57
Лена Йоша Тоша, так токсикозит, наверное, потому и грустная. А кормить и правда найдется чем, тем более не много щенков (хотя иногда оказывается и больше, чем наглядели). Главное, чтобы родила нормально и аппетит был. Было у меня раз, что щенки вопили, а сука не ела ни в какую. Она у меня барышня темпераментная, так что и в глотку засунуть сложно. Роды тяжелые были, через три дня дело наладилось.

yurt.swetlana
18.05.2015, 22:48
Лена Йоша Тоша, Конечно жалко. я тебя понимаю Ленок.

Лена и йорочки
20.05.2015, 16:50
Йоша жадно ест корм с консервой!ооочень жадно и трясется мелкой дрожью!что это??токсикоз закончился??я такого еще не видела:)

Масюша
20.05.2015, 18:34
Лена Йоша Тоша, Значит закончился.))) Теперь будет нагонять упущенное. И поправляться будет.)))

Лена и йорочки
20.05.2015, 18:49
Масюша, теперь бы не перекормить:)))

Масюша
20.05.2015, 18:57
Лена Йоша Тоша, Вот такие мы йорко мамочки!))) Всегда найдем повод для волнения.) Не ест, - переживаем, ест, - как бы не переела!))) Наголодалась девочка! А деткам расти надо. Все по плану.)

Марта и Бусинка Шарлотта
20.05.2015, 22:14
Девочки подскажите,как едят ваши собачки вопрос к тем у кого собачки едят сухой корм,они когда кушают вообще жуют?моя не хотела есть,купила я ей жидкий корм,добавила и она налетела,словом я обрадовалась перед этим дня 4 точно не ела,и не просто начала есть а глотая не прожевывая еду,решила я ей размочить корм,как вы думаете это нормально для беременной йорочки или с водой выходят все полезные вещества?

Масюша
20.05.2015, 22:21
Марта и Бусинка Шарлотта, Да собаки не особо жуют корм. Особенно если гранулы мелкие. В сухом виде быстренько заглатывают. А размачивать не бойтесь. Только теплой водичкой! Горячей нельзя! Чем больше воды, тем жиже кашка получается. Если немножко размочить, получаются мягкие гранулы.

Марта и Бусинка Шарлотта
20.05.2015, 22:48
Масюша, да,я тепленькой размачивала сегодня утром и вечером такое попробовала и по моему так легче))а вы своей масичке во вторую половину беременности давали 3 раза в день кушать?просто у меня в связи с работой не получается так,ни чего не будет страшного если я ей буду давать 2 раза но больше порцию?))

Елизавета
20.05.2015, 22:59
Марта и Бусинка Шарлотта, А вы утром и вечером кормите размоченым а на день оставте сухой, если захочет покушает

Марта и Бусинка Шарлотта
20.05.2015, 23:22
Елизавета, так то оно так но она к сухому даже не притрагивается и это получается что ей нужно давать больше чем обычной не беременной йорочке,так может лучше увеличить порцию?))

ЛЮБАВА
20.05.2015, 23:25
Марта и Бусинка Шарлотта, вот, нужная Вам тема! Почитайте несколько страниц с конца, и все прочтете, все ответы на свои вопросы!

Марта и Бусинка Шарлотта
06.06.2015, 14:39
девочки подскажите пожалуйста,я своей даю в день 1 таблетку кальция в сушку добавляю фирмы 8 в 1,хватает ли ей 1 таблетки так как она беременна или ей нужно увеличить дозу и давать хотя бы 1.5-2?))

olechka57
06.06.2015, 14:54
Марта и Бусинка Шарлотта, я своей к сушке больше ничего не даю,ни кальция,ни витаминов.Только в качестве вкусняшки.

Марта и Бусинка Шарлотта
06.06.2015, 15:11
olechka57, ну витамины это понятно,а вот о кальции вам следовало бы задуматься,так как сушка обогащена витаминами,минералами и кальцием который рассчитан только на одну собаку,собачек на натуралке в это время кормят творожком,амлетиком стараются давать больше продуктоа где больше белка,я своей творожок не даю,а кальций купила в первые дни беременности,малыши и так тянут с нее все возможное,и кальций им поможет что бы лучше сформировались скелетики в любом случае он не во вред,а наоборот)вот только меня заинтересовала дозировка,для обыкновенной собачки хватает 1 таблетки,и у меня возник вопрос не стоит ли увеличить дозу,сама на это не решусь пока не услышу мнение людей которые об этом знают и с этим сталкивались)))))

ЛЮБАВА
06.06.2015, 15:15
Марта и Бусинка Шарлотта, нет, Вы не правы, почитайте данную темы, уже много раз тут все написано, когда и чего давать беременной и лактирующей суке

Марта и Бусинка Шарлотта
07.06.2015, 20:40
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна подскажите пожалуйста,так как моя сейчас не ест просто корм я ей начала его розмачивать,когда корм размякнет если есть излишек воды сливаю ее и превращаю все в мелкую кашицу,и добавляю консерву,так как она не ест просто розмоченный корм,вот у меня воник вопрос,можно ли будет давать ей размоченную сушку вместе с консервой в последнии 2 недели?и после родов также не меняя ни чего???не будет ли срыва ЖКТ???и не приведет ли это к приступу еклампсии???да и она у меня воду вообще не пьет вот как начала ей делать из корма кашицу так воду и перестала пить но писиет как надо ручьем,я та понимаю ей в корме хватает жидкости??

ЛЮБАВА
07.06.2015, 22:10
Марта и Бусинка Шарлотта, Ну, а почему нужно будет менять корм? Вернее, сам корм, нужно будет поменять, на щенячий, первый прикорм который и пожиже делать еду, что бы сука, не ела, а лакала его! я лично, в блендере перекручиваю, вместе с паштетом! и действительно, сука меньше воду пьет, поиому что, корм жидкий ест! только, после родов, обязательно будете давать витамины для лактирующих сук, а не прсто кальций! а сейчас, витамины не нужно давать, только после родов!

Марта и Бусинка Шарлотта
07.06.2015, 22:35
ЛЮБАВА, да про витамины я уже прочитала говорят что собака мама не плохие,а кальций после родов продолжать давать,и в последнии дни не исключать из рациона??))только после родов давать витамины??здесь девочки писали что во второй половине беремености уже дают,я понимаю что и на заборе написанно)))просто хочу уточнить?)

ЛЮБАВА
07.06.2015, 22:38
Марта и Бусинка Шарлотта, во второй половине, если собака на натуралке, если на сухом, не нужно! и я же написала, что не просто кальций, а специальные витамины нужно давать! Что бы на упаковке было написано, для лактирующих сук! А то в зоомагазинах, втюхивают кальций или мультивитамины, фирмы 8&1!))) Собака-мама, этого тоже мало, их можно, как дополнительные витамины давать!

Марта и Бусинка Шарлотта
07.06.2015, 22:56
ЛЮБАВА, я поняла)спасибо большое))

Ирбис
30.06.2015, 12:08
Девочки, у меня остались витамины Канина Канилеттен, я покупала россыпью у представителя канины. Осталось 49 таблеток, кому надо - подарю.

Юлия123
30.06.2015, 21:39
ЛЮБАВА, До родов я её перевела на жидкий корм, НО когда в ветлечебнице закончились её роды, пришёл главный врач и начал рассказывать чё да как мне делать. По поводу еды сказал корм, я спросила размачивать его? На что он вытаращился на меня и сказал : Что у собаки зубов нет? Если будите размачивать, придёте к нам зубной камень убирать....Вот была моя оплошность я давала ей сухой корм, не размоченный((((((
Подскажите пожалуйста, как восстановить её аппетит???

Елена Б.
30.06.2015, 22:38
Юлия123, попробуйте предложить молочку , кефир , творог еще очень хорошо суки пьют сучье молоко , мои например пьют очень хорошо - Beaphar PUPPY MILK

Веты конечно люди разные -разные и советы ., иногда даже лучше послушать а сделать по своему., если на сухом корме -то обязательно корм для щенков и щенных сук , а размачивать - я например даже водички побольше наливала -чтоб как размягчатся гранулы еще и водичка была -как-бы плавали слегка гранулы.

Юлия123
01.07.2015, 08:01
Елена Б., Не хочет она ни молочку ни чего, сегодня конечно куплю сучье молоко, может поможет. Ещё мне вет сказала что т.к. она один послед сьела , пузырь в котором находился щенок, они очень питательные и пару дней она может ничего не кушать - это норма. Но я все равно переживают, как это в первый день после родов ела хорошо, а теперь отказывается. Она аялая ещё какая то, все ни так как было в прошлую беременность((((((((

Елена Б.
01.07.2015, 10:29
Юлия123, "пару дней она может ничего не кушать - это норма" Полная ерунда! Такой бред ....:mad:
откуда будет молоко у суки ??? да и силы ей самой нужны!
Вялая ???? значит что-то с ней не так ))) Ищите другого вет.врача( по мелким породам) если даже придется питомники обзвонить -обзванивайте чтоб найти вет.врача ! и покажите суку !

Юлия123
01.07.2015, 10:40
Да сейчас буду искать других врачей, это уже не смешно взвесила детей одна девочкп потеряла 8 г.Отправила мужа за суч. молоком

Cherry
01.07.2015, 10:44
Юлия123, за сутки 8 гр? Срочно колите глюкозу!!!

Ирбис
01.07.2015, 11:38
Юлия123, температура у собаки нормальная?
Меня в ветеринарке тоже убеждали, что размоченный корм теряет свои питательные свойства и нужно только сухой и что послед очень полезно дать съесть. Идиоты.

Юлия123
01.07.2015, 13:20
Ирбис, Температура нормальная 38,4. Купила сучье молоко, пою её со шприца, так пьёт, даю с мисочки не хочет.

ЛЮБАВА
01.07.2015, 13:28
Юлия123, Юля, дорогая, если бы Вы знали, как же я устала, за 8 лет, писать одно и тоже! Ну пожалуйста, ну почитали бы темку, ну хоть немного, я уже, 2 миллиона раз наверное писала, что я кормлю сук своих, вообще с руки, всегда, не едят из миски, а что делать? Приходит новичек и опять, по тысячному кругу, я должна писать то, что уже написано, практически каждому, родившему тут на форуме!
Ну не обмжайтесь только, просто уже сил нет писать одно и тоже! Я уже в другой теме Вам написала, что пихайте ей еду, как Ваша фантази позволяет, с ложки, с пальца, в ладонь зачерпывайте и давайте, с руки они кдят, но быват и насильно, чайной ложкой или со шприца, пиходится вливать и пасть придерживать, что бы проглотила еду! Ну, что делать, никто и не говорил, что будет легко, вырастить щенков! Назвался груздем, полезай в кузов, как говориться! Т.е., повязали свою собаку, вот теперь. И помогайте ей, выращивать ваших общих с ней деток!))))))))
А то Вы пишите, что будете искать другого вета! А зачем? Вет что, будет приходить к Вам и кормить Вашу суку? Или Вы думаете, что есть такая, собачья Кремлевская таблетка, которую вет выпишет и собака начнет есть?))) Нет, пока еще нет такой таблетки, пока еще есть наше терпение и еще раз терпение, что бы все это выдержать и щенков вырастить!)))

Юлия123
01.07.2015, 13:37
ЛЮБАВА, Миллион, миллион раз спасибо. Я это всё конечно читала. Вы меня успокоили, простоя я такая паникёрша. Врачи напугали что начальная стадия эклампсии, что темп. 39,9 это очень плохо, может быть у неё инфекция сказали....Я очень боюсь её потерять, поэтому и придумываю себе всякую ерунду. Я очень понимаю как вам тяжело всё это писать по тыщу раззззззз, но только вы меня успокоили и вселили уверенность

ЛЮБАВА
01.07.2015, 13:42
Юлия123, я конечно не вет.врач, а всего-лишь заводчик, но пока, не вижу повода для тревоги! Колите щенка, кормите суку и все нормализуется!

Юлия123
01.07.2015, 13:47
ЛЮБАВА, Заводчик, а по - мойму даже очень знающий ветврач. Я много читала здесь историй как вы девочкам помогаете своими советами и опытом, лучше какого врача)))))))))))

Мама Кнопочки
01.07.2015, 15:53
Юлия123, я свою собаку прямо в коробке кормила размоченным. Жидким кормом, зачерпывала рукой и к ее носу... как милая 5 раз лопала, а еще ряженку давала, кефир она не пила

Инна01
06.07.2015, 23:32
Девочки, у нас 38 дней бер. А перепелиное яйцо можно давать раз в день или это часто? И еще- моя беременяшка не пьет кефир и творог - как приучить ?( хотя раньше кушала)))

ЛЮБАВА
06.07.2015, 23:36
Инна01, да никак, оставьте собаку в покое! У беременных собак, так же как и у женщин, меняются вкусы и предпочтения в еде! Не хочет есть и не пихайте! А собака Ваша что, на натуралке? Зчем яйцо давать? если на натуралке, то конечно можно, а если на сушке, то не нужно! Когда родит собака, будет все есть, что бы выкормить свое потомство, закон природы, еще никто не отменял! А будет плохо есть, вот тогда и будете пихать и с ложки и с руки!)))

Света и Марика
07.07.2015, 08:53
Инна01, у меня тоже не ест кефир и творог, но с пальца может чуть-чуть слизать, я больше и не даю.

Блондиночка
30.07.2015, 08:54
Девочки,у кого собака на Акане,чем кормили беременную суку? Даю сейчас ей ягненок с яблоком,там в линеечке нет у них для беременных сук.

@nyta2
07.08.2015, 16:29
ЛЮБАВА, так ладно, если б только мне спать не давали. Зинка же тоже не может уснуть. А сейчас она работает только в двух режимах: жрать и спать. Соответственно когда спать не получается, требует жрать. Так что же, теперь и по ночам кормления устраивать? Сегодня утром это выглядело примерно так:
https://cs7061.vk.me/c7007/v7007738/41eed/FZaOigG5qag.jpg

ЛЮБАВА
07.08.2015, 16:36
@nyta2, нет, Анюта, я уже хотела тебе кренделей вставить, за 5-ти разовое питание! Со второй половины беременности, собака переводится на 3-х разовое питание, не более! Вот, нужная тебе тема, ты разве ее не читала до сих пор?)))

@nyta2
07.08.2015, 16:50
ЛЮБАВА, читала конечно. Там на первой странице Вы писали "С началом 2-го мес беременности увеличивают кратность кормлений с 2 до 4 раз в сутки". Я ей 2 раза в день даю кашу с мясом и овощами, баночку творога делю тоже на 2 раза (иногда в один день всю банку съест, иногда за 2 дня), ну и еще перекусы в виде яблочка или огурчика или кабачка (ох как она кабачки жрет, аж за ушами трещит!) :) Вот и получается раз 5, а то и больше :) Это вместе с перекусами. Ну не могу я смотреть, как она "в голодный обморок падает"

ЛЮБАВА
07.08.2015, 17:05
@nyta2, ну, перкусы в виде кусочка яблочка, допускаются конечно! А то ты, как сказанешь, сказанешь, 5-ти разовое питание, я уж и правда подумала, что ты откармливаешь не саму Зинку, а ее карапузов!)))) А кабачок какой, вареный или прямо сырой она любит есть?)))

@nyta2
07.08.2015, 17:14
ЛЮБАВА, любой, лишь бы дали :))) она даже говно начала жрать, а Вы спрашиваете, в каком виде кабачок предпочитает

но овощи все не покупные ей даем, чтобы никаких пестицидов! все соседи и друзья, у кого есть огороды, несут ей угощения :)

ЛЮБАВА
07.08.2015, 17:21
@nyta2, Анют, насчет какашек, так это же, естественный, материнский инстинкт у нее просыпается, только что-то, рановато!))))) Обычно, после родов бывает!)))
Кстати, она же на натуралке у тебя, ты витамины, не забываешь ей давать? со второй подовины и весь период лактации, обязательно витамины нужно суке давать, которая на натуралке!

@nyta2
07.08.2015, 17:52
ЛЮБАВА, не забываю. вот их она как раз ест не охотно, поэтому каждый раз приходится играть с ней в игру "крошечку за маму, крошечку за Аню, крошечку за Чипушилу-трахаря, крошечку за деточек"

Анжела
07.08.2015, 18:15
@nyta2, ну уж за Чипушилу- трахаря она просто обязана с'есть все, что дают :))) :)))

ЛЮБАВА
07.08.2015, 18:45
@nyta2, Аня, я всегда говорю, а кто их спрашивает, хочет она есть или нет?))) Есть такое, вошебное слово, НАДО и все тут!))) Обычно, витамины растираются ложкой или специальной таблекодавкой и добавляется в еду и все!))))

Света и Марика
07.08.2015, 20:12
@nyta2, ... крошечку за Чипушилу-трахаря:D я валяюсь под столом:)))

olechka57
10.08.2015, 09:38
Девочки, спрошу здесь. Моим малышам месяц сегодня. Но разговор не о них, а о мамочке. Проблемка у нас такая. Если она вечером хорошо кушает, то ей ночью обязательно надо наложить кучку. Если не ночь не ест, то терпит до утра. Ночью выходить в туалет не желает, и вечером тоже не заставишь. Раньше, когда на улице гуляли, все делала, а вот в саду не желает. Так вот вопрос, надо ли ее так сильно кормить на ночь и еду ей оставлять? Сегодня блин, весь вольер детский закакала:red:. Детям надо вообще по ночам есть? Они у меня вообще не пищат, но набирают меньше. Иногда за день стали только пару грамм набирать. Или уже не надо так часто взвешивать?:)Просто я с 12 до 20 часов на работе. Папа мой за ними присматривает, как мне лучше организовать кормление мамы и малышни?

ЛЮБАВА
10.08.2015, 09:51
olechka57, пока мамочка кормит, она должна есть столько, сколько хочет! а малышам, еще до 2-3 месяцев, на ночь нужно еду ставить, обязательно! а какашки, это такое дело, без них никуда!)))) Издержки производства, так сказать!)))))

Мама Кнопочки
10.08.2015, 09:54
olechka57, я свою собаку-маму и щенков кормила по часам (последнее кормление в 24 час), потом утром, как проснуться 1 кормление... на ночь еду оставляла, если не доедят... а то, что у вас собака в вольере какает, это не связано с кормлением, это она что-то вам показывает...разбирайтесь, что мамочке вашей не так...

olechka57
10.08.2015, 09:56
ЛЮБАВА, а мамочка сколько раз за начь им нужна? Она ведь в вольере спать не желает. Или достаточно, если она поздно вечером и рано утром их покормит. А я им еду оставлю. Если еду и маму оставить, то мама все съест и будет орать и на волю просится.

Добавлено через 7 минут
Мама Кнопочки, а мамочка была с щенками в вольере ночью, или они одни? Какает она, потому что ей из вольера не выйти, а надо. То что ей гулять охота, я ее понимаю. Но пока не привьемся, остается только сад. Месяц туда ходила, ничего, а тут вот опять началось. Как поест, так ночью приспичит.

Мама Кнопочки
10.08.2015, 10:20
olechka57,а собака не может выпрыгнуть из вольера? если так, зачем ее там на ночь оставлять? щенкам уже месяц, не зима... я своим в вольере в лежанку клала большую игрушечную собаку, щенки к ней прижимались и спали кучкой в этом возрасте уже одни, собака к ним бегала если они пищали и кормила сама, когда считала нужным, но у меня собака сама могла в вольер и запрыгивать и выпрыгивать оттуда

olechka57
10.08.2015, 10:23
Мама Кнопочки, нет, она не может туда запрыгивать, он высокий. Ее бы воля, она бы всю ночь у меня в кровати дрыхла.А так она сама щенков покармит,если им надо будет.

lyudmia
10.08.2015, 13:27
olechka57, у нас вольер тоже не низкий и Молли туда запрыгнуть и выпрыгнуть не может. Щенят кормим 6 раз и поэтому встаем в 2 ночи и кормим, так как предыдущее кормление около 10 вечера. До утра мне кажется они и дотянут, не пищат когда просыпаются совсем, а начинают играть. Но так как маленькие еще поэтому кормим ночью. Оставить вольер открытым не можем, так как потом утром будем их по углам собирать ))). А утром первое кормление в 6 утра.
Если не ошибаюсь с 2 до 4 месяцев уже можно переводить на 5-разовое питание?
А у нас с прибавкой непонятно немного. Самый старшенький как-то странно прибавляет, то более 20, а то 2-3, то 10, то 17. Но он у нас самый активный. Он так носится по комнате, будто его пчела ужалила под хвост. Столько энергии в нем, мама не горюй. Какает даже лучше всех. Неужели он все расстрясает?

ЛЮБАВА
10.08.2015, 13:31
lyudmia, конечно, чем активнее щенок, тем больше каллорий сжигается! и прибавка такая, вполне бывает, то 2-3 грамма, то 20 на следующий день! я еще, на весы электронные грешу!))))

olechka57
10.08.2015, 14:30
lyudmia, у нас тоже так. Двигатся стали много. Прибавляют меньше. Размера одинакого ,а вес разница 40грамм.

Мокрые носики
28.08.2015, 18:09
Девочки, как вы относитесь к витаминам "Собака-мама"?
Хорошие витамины или за такую цену там ничего полезного нет? Какие витамины вы давали своей собаке в беременность и после родов.

Если собака на сушке, нужно ли что-то из витаминов?
Кисломолочку, кефир, творожки и тд.ест всегда за милую душу, обожает вообщем. :)

И если ест/ пьёт кисломолочку нужно ли давать кальций в период беременности или нет?

ЛЮБАВА
28.08.2015, 19:03
Kris_и_Вискарик, а почитать темку, не пробовали? Никто нового, ничего не ответит, ответы на свои вопросы прочтете в данной теме!))))))

Мокрые носики
28.08.2015, 20:06
ЛЮБАВА, спасибо, читаю, читаю ...
Но многие пишут у них собачки не едят ничего и кисломолочку не любят ...

Хорошо, а про витамины что можете сказать от себя лично?

Все на натуралки в основном, из того что вычитала если на сушке то ничего давать не надо ..

ЛЮБАВА
29.08.2015, 00:45
Kris_и_Вискарик, так тут и про витамины, столько уже написано, что сил уже нет повторять одно и тоже! Почитайте с конца тему, тут и фото витаминов выкладывали недавно! А сука беременная или уже родила? Ну сушке если, то беременным не нужно давать витамины, но после родов обязательно, специальные витамины, для лаутмрующих сук, а Собака-мама, как дополнительные витамины можно, к импортным добавлять!

Zolotce
09.09.2015, 08:57
Девочки милые пожалуйста помогите советом! Сейчас буду штудировать эту тему с начала, но пока прочту все страницы… а помощь нужна сейчас, поэтому и обращаюсь к вам.
У нас сейчас по подсчетам 34 дня беременности. До вязки была преимущественно на натуралке - говядина, фарш говяжий, но еще таскала у кошки консервы и сушку. Периодически давали колбаску-сыр. Знаю, что не правильно, осознаю, но когда она ни чего не ест и смотрит на тебя с голодными глазами, то я сдаюсь и даю ей то, что она хочет. Сухой корм, консервы именно для собак она не ела- вские разные пробовала, максимум один раз съест, второй раз уже не будет, а то и вообще не притронется. После вязки решила еще раз попробовать перевести на собачьи корма т.к. прочла, что от мяса (а это основная ее еда была) нужно отказываться, что бы экспламсии не случилось. Купила Роял канин сухой и консервы. Сухой сейчас таскает помаленьку, а с консервами опять так же - пробует один раз и все. В общем у меня крик о помощи - что сейчас делать с ее кормлением? Чем кормить? Переводить на натуралку (но она очень привередлива - ни офощи, ни фрукты, ни творог не ест) или переводить полностью на сушку? В соседнем форуме сказали, что сушку с натуралкой категорически нельзя давать.

Света и Марика
09.09.2015, 09:38
Zolotce, моя Марика и ее щенки сидят на натуралке, мясо из рациона беременной и потом когда родила не исключала, от эклампсии никто не застрахован, нужно за собакой наблюдать до родов и после родов ОБЯЗАТЕЛЬНО, если вдруг начнется эклампсия то успеть уколоть КОКТЕЙЛЬ, и нельзя менять питание, тем более когда собака беремена

Добавлено через 1 минуту
и еще про эклампсию можете почитать здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735
а вы витамины ей даете???

lyudmia
09.09.2015, 09:51
Zolotce, мы тоже на натуралке и у нас большая привереда в еде (была). Ни творог, ни кефир, вообще кисломолочку не ели. Мясо из рациона тоже не убирали. Ну пришлось немного поскакать во время токсикоза, но еду не меняли. Кормила и из рук, хоть чуть-чуть, но ели. Хорошо курагу ели в этот момент. А как прошел токсикоз, то начался в буквальном смысле просто жор ))). После родов стали есть и творожок и пить ряженку. Так что нам беременность пошла на пользу )))

Света и Марика
09.09.2015, 10:26
lyudmia, у нас точно также было во время беременности, ну кроме токсикоза, которого у нас не было, вообще не ели кисломолочку, если только с пальца и то чуть чуть, а сейчас едим все что не приколочено, и кисломолочку просто обожаем, мы даже поправились)))

lyudmia
09.09.2015, 10:30
Света и Марика, вот и мы поправились. Когда кормила, то ела очень часто. Потом стали уменьшать количество кормлений. Теперь вернулись на положенное - утром и вечером. Но деток-то чаще ))), и она все косится, где б и ей урвать )))