PDA

Просмотр полной версии : Питание беременной и лактирующей суки+витамины....


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10

Света и Марика
09.09.2015, 10:36
lyudmia, у нас точно также, это просто кошмар))) я накладываю щенкам в миски еду, они едят, а мамша рядом сидит и смотрит то на меня, то на миски, как только я отворачиваюсь, она сразу к мискам, приходится сидеть контролировать процесс поглощения у щенков, чтоб мамашка не сожрюкала у них, я тоже перевела на 2х разовое кормление

Zolotce
09.09.2015, 10:46
Света и Марика, витамины не даю, не знаю давать или нет, потому,что вроде как сушку ведь ест сейчас немного и кошачьи консервы таскает.
Блин вообще не знаю сейчас все оставить как есть или вернуться к натуралке? Сухой ест мало, консервы собачьи не ест, а только кошачьи….

А вот я подумала может мне кошку на собачьи консервы перевести? Тогда и у Бони выбора не будет - прийдется привыкать к собачьим...

Света и Марика
09.09.2015, 10:59
Zolotce, если вы ее будете кормить сушкой, то витамины нужно будет давать только после родов для лактирующих сук, а если на натуралку ее обратно переведете, то нужно будет давать витамины, как раз со второй половины беременности, для щенных и лактирующих сук + собака-мама

irina68
09.09.2015, 11:03
Zolotce, нельзя собакам кошачий корм!!!!!!!поставте кошачью миску повыше,ц меня тоже еще кот есть,он кушает на подъоконнике.вот как по мне,я бы перевела обратно на натуралку и не мучала б собаку сушкой.только посмотрите как правильно натуралкоц кормить,чтобы питание было полноценным.она же у Вас ела до беременности натураоку?как Вы ее кормили?не одним же мясом,надеюсь...

таня-танюша
09.09.2015, 14:04
irina68, а у меня моя Буська была на натуралке,за две недели(уже гдето 13 дней будет)как я перевела её на сухой корм,ест она его не охотно,но всетаки ест,кроме корма кушает морковку перчик,ни мяса ни круп не даю,боюсь чегото, а тут начиталась что крупы можно и консервы-это так?

irina68
09.09.2015, 14:16
таня-танюша, ну если на натуралке,то можно.гречка,рис,овощи,мясо.где -то в этой теме была схема чего и сколько должно быть.но если Вы уже перевели(зачем только?)на сухой корм и рожать скоро,то я считаю,что не стоит обратно на натуралку перепрыгивать.Вы с самого начала почитайте темку эту,там же все написано,как девочки кормят ссвоих беремяшек.

таня-танюша
09.09.2015, 14:26
irina68, так я и не хочу на натуралку перепрыгивать,хочу оставить на сухом,просто переживаю может в сухом не хватает чего? Мы когда всей семьей кушаем так она бедняга всем ноги и руки излижет,на неё без слёз не взглянеш. Я просто переживаю,хватает ли ей витаминов(до сухого корма витамины принимала,а как сушку стала довать витамины не даю).Короче корм ивода(компоты не пьёт,молоко,кефир,творог не ест,крупы,кроме овсянки никакие ни ест.одно мясо ей подовай) Так я вас правильно поняла,кроме корма ничего не довать?

Добавлено через 6 минут
irina68, Перевела потомучто ела она у меня одно мясо в основном,а я начиталась что за десять дней до предпологаемых родов мясо исключить и вообще посадить на сушку,так я и сделала

irina68
09.09.2015, 14:48
таня-танюша, правилтно!есои корм то,только корм и все!витамины ,если вторая половина беременности
,кормящая мамочки -специальные витамины,а в повселневнрй жизни,не ьеременна,ни кормящая,только корм сухой.можно консервы той же фирмы,что и корм сухой.
А овсяеку вообщк собакам нельзя.!!!!тольао рис и гречка!

таня-танюша
09.09.2015, 14:57
irina68, а когда родим,тоже сушка? Просто хочется чтоб мрлочко хорошее было и детки не голодные

irina68
09.09.2015, 15:00
Размоченный корм,я даю еще творог с кефиром пить.и витамины для кормящих мамочек.

таня-танюша
09.09.2015, 15:46
[b]irina68[/ ок поняла, Спасибки!

Йоркоманка
10.09.2015, 01:18
таня-танюша, и молоко хорошее будет, и детки не голодные. После родов начнет все подряд лопать, включая кисломолочку (надеюсь, потому как было у меня раз исключение). В корме все сбалансировано.

Инна01
10.09.2015, 21:09
Kris_и_Вискарик, мы были на сушке потом токсикоз, плохо ела перешли на натуралкуи давала до родов собаку -маму 1 табл и Эксель мультивитамин смол брид пол талетки, витамины толкла в ступке и смешивала с перепелиный желтком или курагой. Роды прошли на отлично! Ну и после родов мы опять на сушке ( стартер) и витамины даю те же весь период лактации!

Добавлено через 4 минуты
таня-танюша, запаситесь заменителем сучьего биофаровский , я давала суке пить почти месяц и детки хорошо прибавили и молоко у суки было достаточно))))

irina68
10.09.2015, 23:17
А я еще все время даю Торри,когда она кормит,козье молоко.она не пьет заменитель сучьего молока,а вот козье с удовольствием.беру в магазине,не у частников.

Инна01
11.09.2015, 11:26
irina68, я тоже вместе с заменителем сучьего давала мамочке и козье молоко)))

Блондиночка
13.09.2015, 09:36
Девочки ,какую дозировку витамин Canina Canilitten надо давать,1/4 таб или 1/2 ,я запуталась

irina68
13.09.2015, 09:41
Блондиночка, а на упаковке разве не написана дозировка?Если у вас такая же дозировка,как у нас продают,это такая большая таблетка,то я даю 1/4.т.к.на упаковке написано на 9 кг веса собаки.

Блондиночка
13.09.2015, 09:53
irina68, да большая таблетка ,на 10 кг веса,значит я правильно даю 1/4 ,хорошо!

ЛЮБАВА
13.09.2015, 10:29
Блондиночка, давайте по 1/2 таблетки! Я в порошок перетираю и в еду добавляю, один раз в день! Потому как витамины, не полностью усваиваются и лучше побольше дать, чем не додать! Например витамины 8&1, вообще, только 5% усваиваются! Канину, у нас в России, все дают по пол-таблетки!

irina68
13.09.2015, 15:18
ЛЮБАВА, я сначала тоже давала по 1/2,но Торри чесаться начала.поэтому даю по 1/4.

Йоркоманка
13.09.2015, 22:01
ЛЮБАВА, мои собаки Канину сами едят с удовольствием. Но если не ест собака, то можно и перетереть, конечно.

irina68
13.09.2015, 23:05
Йоркоманка, у меня тоже сама ест с удовольствием.:)))как будто ей вкусняшку даю.

Йоркоманка
13.09.2015, 23:24
irina68, ага :) Уносят так деловито, чтобы схомячить в одиночестве.

Блондиночка
13.09.2015, 23:31
Йоркоманка, А я и не пробовала дать целой,я расталкиваю и в корм мешаю,завтра тоже дам целой,посмотрю понравится или нет

Йоркоманка
13.09.2015, 23:35
Блондиночка, я одной своей старушке мезим-форте даю. Запихивала ей в рот, а муж сказал, что дай так, зачем пихать-то? Я дала, она съела с удовольствием.

Блондиночка
14.09.2015, 17:20
а я сегодня дала таблеточку ,она взяла и выплюнула,говорит я так не могу целиком,вообщем дала с кормом (толченную).

аняша
20.09.2015, 10:24
Девочки, у нас проблема - моя Бонька стала грызть когти. У нас 43 дня берем-ти, Мы на натуралке ест творог, кефир, овощи и фрукты. Даю витамины Топ-10(это лучшее что есть у нас в аптеке) может ещё чего подавать, или у нас какие-то проблемы? Может их подстрич, но я хотела соблюдать суеверие.

lyudmia
20.09.2015, 10:41
аняша, может это от беспокойства, волнения?

Мокрые носики
20.09.2015, 10:51
аняша, я конечно не спец, но я бы подумала что ей не удобно. Я даже не представляю на сколько за 2мес.могут отрасти когти ...
Я не суеверная, мои девочки и в беременность красивые и ухоженные. (Собственно как и я в свою беременность) Но это дело каждого. ;)

А может и от беспокойства, новые ощущения ...

Viki
20.09.2015, 10:54
аняша, Мы тоже на натуралке.Правда не беременные.:)Но в рационе еще крупы,мясо,рыба.Или вы просто не написали про них?Творог,кефир и овощи маловато.

аняша
20.09.2015, 12:20
Viki, да конечно ,как положено мясо разное 70% остальное каша. Думаю витаминов вроде вдостатке. Подстригу лучше, правда она их не любит стрич нервный тик прям начинается.

Мокрые носики
21.09.2015, 11:08
Закончился наш период объедания и начался неедания. Ну прям немогла потерпеть 2 нед.до родов осталось и поесть нормально, ну и потом месячишка.))) Вот коза.))) Открыли стартер мусс, ттт понравился ей. ;) Ну и продолжаем размачивать и так грызёт подходит.

Йоркоманка
21.09.2015, 22:48
аняша, тогда я бы не стала стричь. Уж больно нехорошие последствия от стресса бывают при беременности. Думаю, может ей все же чего-то не хватает или аллергия на что-то. Тоже бывает, что лапы грызут.

ЛЮБАВА
21.09.2015, 22:55
аняша, ну, какая может быть стрижка, если у сабаки нервный тик при этом? Я думаю, Вы же хотите, что бы собака доносила щегков, не сбросила их? Вот и оставьте собаку в покое!

Еленушка
15.10.2015, 13:55
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
На другой страничке я писала нашу историю, поэтому не буду повторятся.
Девочка крупная и весит 6 кг, предыдущие хозяева кормили сушкой ( по моему не только ей), корм был самый дешевый типа Чапи.
Сейчас есть вероятность, что она беременная ( вязка была 04.10).
Вопрос такой. Может кормить диетическим кормом каким то чтобы она хоть как то снизила вес пока не поздно? Я если честно в панике, читаю форум несколько дней, но ответа на свой вопрос не нашла, поэтому и спрашиваю. Жалко собаку и тут главное не навредить её здоровью. Спасибо заранее за ответ

NataliZoloto
15.10.2015, 14:35
Еленушка, нужно худеть,если беременяшка толстая до беременности,но наверное не стоит особо переживать,сейчас и токсикоз может это сделать.В вашем случае надо выбрать корм серии Лайн(низкой жирности),он есть у многих производителей, и гулять активно,фитнес ей сейчас очень кстати тоже.
Нашла уже вашу историю.

Еленушка
15.10.2015, 14:52
NataliZoloto, Спасибо большое за ответ. Гуляем много, но не охотно, т.к место для неё новое и она побаивается, все к ногам моим прижимается.
Сегодня была с ней в вет. клинике посоветовали нам Хиллс корм. Хороший он?

NataliZoloto
15.10.2015, 15:07
Еленушка, по кормам то все индивидуально,но Хилс кроме лечебной сетки,особо не жалуют.Посмотрите корма премиум класса.
Например Акана,Хуссе,Бош, и главное чтоб подошел.Может и Хилс хорошо пойти.Жирность смотрите на упаковке 7-8% и написано-лайт.Спросите в Зоо,они подскажут.Все хорошо будет,если с ПедиГри переходить.Но не сразу,а за пару дней.Посмешивайте старый корм и новый.

Еленушка
15.10.2015, 15:13
NataliZoloto, Спасибо! Я поняла. Сегодня поеду в зоомагазин

yurt.swetlana
15.10.2015, 16:39
Еленушка, мы Хилс ели, не жаловались! нужно ещё учитывать что бы перебоя с поставкой корма не было, что бы в экстренном случае не менять корм.

Милена
20.11.2015, 08:48
Я уже не знаю что делать. 16.11 родили 6 щенков, мамашка весом 3 кг. Первый день (понедельник) кушала как не в себя, вторник тоже нормально (кормлю часто по чуть чуть). Среда стала хуже есть, вырвала (я уколола коктель, но я дура не глянула на % глюкозы, а он был 40, вколола 3 куб). Четверг отказ от еды, за день еле скормила мисочку размоченного корма, а вечером сделала заменитель сучьего молока и влила шприцом 50мил. Утром сегодня попробовала покормить - полный отказ, опять влила молоко - вырвала. Ее уже шатает, но деток пытается кормить, пьет воду. Это такая реакция на большой % глюкозы? Или что то другое может быть. темпиратура 39.

NataliZoloto
20.11.2015, 09:37
Милена, звоните врачам форума или бегите сами к врачу.Что вы тянете?????

Cherry
20.11.2015, 10:08
Милена, щенков на искусственное вскармливание, мамашку под капельницу. Такое количество глюкозы-смерть поджелудочной! Возраст собаки какой? Если молодая, возможно еще что-то сделать, а если в возрасте...

Zolotce
20.11.2015, 10:25
Милена, оё ёй... я бы в больницу срочно свозила собаку, ей ведь всё хуже становиться, по Вашему описанию....С глюкозой переборщили, кабы чего плохого не случилось.

Милена
20.11.2015, 10:39
Собачке 3,5 лет. сейчас ищу нормального вета с УЗИ. Мой отказался приехать у него две операции

Тася
20.11.2015, 17:56
Милена, позвоните врачам с форума срочно.Они вам не откажут в консультации.Обязательно сами начинайте щенков кормить заменителем.Если мама не ест откуда у нее молоко будет?и взвешивайте ежедневно щенков если прибавки не будет колите глюкозу с гамавитом.Они еще совсем маленькие у вас и потеря в весе для них очень страшна.

Zolotce
20.11.2015, 18:29
Милена, как у вас дела, как мамочка чувствует себя?

ЛЮБАВА
20.11.2015, 18:36
Милена, да не УЗИ, а срочно внализ крови на биохимию нужно сдать, в первую очередь! Нужно посмотреть, что там у нее с сахарами! А у щенков, потери в весе еще нет? если начнется, то колите Глюкозу 5% и кормите заменителем! У вас там, есть круглосуточна вет.клиника, срочно, хотябы внализ крови на сахар чдайте, ну и биохимию желательно!
А как у Вас получился коктейль 3 мл? в какой пропорции и чего Вы набирали в шприц?

Милена
20.11.2015, 18:37
сделали УЗИ - увеличена матка, но при кол-ве 6 шт. это нормально, там плавают хлопья чиго-то там (у нее выделения до сих пор обильные), но учитывая кол-во - то же в норме. Так, что жду еще результатов анализов: общий и биохимия крови. Поставили капельницу: физ.раствор, глюкоза, витамины группы В, А и Д; уколы противорвотный, катазал. Покормила уже два раза совсем понемногу.
Любовь Викторовна, коктель набирала в 5 куб. шприц (3 глюкоза, 2 кальций, 0,5 аскарбинка), но Калиста моя вырвалась и я не смогла весь уколоть (держать было некому), поэтому остальные 2,5 куб. остались в шприце.
На УЗИ врач настоял, что бы иметь полную картину

ЛЮБАВА
20.11.2015, 18:40
Милена, ну как же так, без результата крови на сахар, они еще и глюкозу включили в капельницу......

Милена
20.11.2015, 18:50
Любовь Викторовна, я им рассказала все свои шаги от родов и чего сколько колола. И про коктейль - меня отругали, сказав, что колоть в холку кальций нельзя (даже в коктейле) может возникнуть абсцесс, а глюкозу я должна была вколоть 20-50 куб. тогда она бы помогла, а так от такого кол-ва даже 40% это ничто. Сегодня после 19.00 (Киевское время) должны быть уже результаты по крови и мне могут уточнить лечение (вопрос стоит о необходимости антибиотиков)

ЛЮБАВА
20.11.2015, 19:18
Милена, ну и дураки веты эти, если такие вещи говорят! Это, Глюконат кальция не колется п/к, в холку, только в/м, но это, в чистом виде, а с глюкозой, именно можно п/к колоть! Вы, при следующей встрече, можете им так и сказать, если они сами не знают!

Милена
20.11.2015, 19:46
Любовь Викторовна, поставили диагноз панкриотит, капельницы еще суббота и воскресенье (с подкалыванием глюкозы и витами); в среду повторная биохимия (там показатель один 18 тыс. вместо 7-12 тыс.), если он будет спадать без антибиотиков, иначе нужно будет колоть. Завтра буду в клинике возьму на руки анализы и размещу в темке: вопросы ветам... С щенками все нормально. Большое спасибо за все))))

NataliZoloto
20.11.2015, 20:53
Милена, странно про глюкозу, вы ж вкололи в 8раз более концентрированную и вообще

Тася
20.11.2015, 21:22
NataliZoloto, да я вообще ветам этим дурею!Как можно было сказать что глюкозу нужно 50 куб колоть!И на основании каких анализов млжно было панкриатит поставитьВедь делали узи и по узи ничего не увидели.А почечные показатели я так понимаю увеличены не так значительно.И на сахар анализ не взяли!Зачем то противорвотное вкололи!Вопросов больше чем ответов!Я бы к другим врачам обратилась или подтвердят или опровергнут диагноз.А то так пальцем в небо.Ладно бы просто собака заболела а ведь тут еще щенков нужно выкармливать!

NataliZoloto
20.11.2015, 21:28
Тася, 50кубов это четверть стакана-50мл!!!!и это колоть йорку?
Панкреатит по диастазе ставят.

Тася
20.11.2015, 21:29
NataliZoloto, вот и я удивилась как такое вет врач нормальный мог сказать!поэтому и сомневаюсь в его адекватности и квалифицированности

Милена
20.11.2015, 21:38
Тася, я написала выше, что жду результата анализов общей и биохимии крови. Вот они и показали что превышены показатели поджелудочной (норма 7-12 тыс., а у нас 18 тыс.), сообщили по телефону, а завтра заберу на руки анализы и перейду в темку: вопросы вету

NataliZoloto
20.11.2015, 21:46
Милена, а это может быть реакцией на вколотую глюкозу?Лена же писала!

Cherry
20.11.2015, 21:49
Милена, а как вы хотели, вколов 40% глюкозу? Это и есть смерть поджелудочной! Представляете какой выброс инсулина произошёл? Конечно показатели шкалят!!! Хорошо только один раз вкололи и не много и сука молодая, здоровая. Просто только на днях одна сотрудница вколола 10 летнему мопсу 40% глюкозу (так в клинике посоветовали) 2 шприца по 5 мл. Буквально через 10-15 минут собака стала пить со страшной силой, за час выпила пол литра воды, вся описалась (хотя дома у них туалет табу!) Собака трое суток провела в клинике под капельницей, теперь у нее диагноз сахарный диабет! а врачи, вроде как, не причем...Все хозяйке говорят "Вы что, вы нас неправильно поняли"...

Тася
20.11.2015, 21:54
Так получается срочно нужно анализ на сахар еще взять.

-заноза-
21.11.2015, 03:53
ЛЮБАВА, не ругайтесь и не кусайтесь пжл...все прочитала, но спрошу еще раз. у нас в городе, в продаже кроме рояла для щенков ни чего нет.есть возможность сегодня заказать в большой ближайший город питание для родившей собачки. какая фирма корма лучше, какие витамину обязательно и что еще нужно? нужно ли взять на всякий случай заменитель сучьего молока?

ЛЮБАВА
21.11.2015, 10:08
-заноза-, да, заменитель молока, обязательно нужен! Возможно он и не понадобиться, но, как говорят хохлы "хай будет"!))))) Корм для щенков и лактирующих сук, не какой лучше, а какой кушала собака всю беременность, той фирмы и покупайте, ну или заказывайте! Витамины, лучше всего формы CANINA! Если уж нет совсем, то можно Биофаровские, как и заменитель молока!

Добавлено через 3 минуты
Тася, если вы сдавали кровь на биохимию, там должен быть показатель на сахар! Если его нет, то срочно на сахар сдайте кровь! Только не общий анализ крови, а именно на сахар!

Дженни
28.11.2015, 00:52
Здравствуйте! Нашу Лушечку сегодня прокесарили, вчера только на узи были. Скажите чем лучше ее завтра кормить, так как перед вязкой мы с натуралки на сухой корм перешли, а после добавили творог и молочку, но с третьей недели по причине полного отказа от еды пришлось вернутся на натуралку (но от молочку отказывалась категорически с 3й недели беременности, в последнюю неделю пару раз лишь молоко чуть попила), дополнительно давали витамины. 2 дня до родов вообще ничего не ела (и витамины соответственно, пила чуть водичку, но и ее вырвала. Вот теперь не знаем чем кормить, размоченным кормом или супчик по рецепту с форума? Боимся что от молочку может отказываться. И про витамины врач тоже ничего не сказала, но это завтра попробуем уточнить.

Светлана 45
28.11.2015, 01:11
Дженни, попробуйте кормить супчиком по рецепту Любавы. Моя его хорошо ела, а вот от размоченного корма категорически отказалась! Правда у нас не было кесарева, сама родила. Посмотрите еще тему про питание бер. и лакт. суки.

NataliZoloto
28.11.2015, 01:12
Дженни, вы натуралку же кушали,а надо ли резко на сушку теперь переходить?

Дженни
28.11.2015, 02:57
Девочки, спасибо, что откликнулись. Просто она грубо говоря 3 дня вообще голодала, и с едой девочка моя очень капризная, она когда на сушке была у нее и кишечник лучше работал, и по большому мы ходили регулярно и без проблем, а на натуралке у нее то запорчик бывает, то слабит, каши не ест, только мясо, иногда отварные или пропареные овощи. Молока слава богу у нее достаточно, первый раз щенков еще в ветклинике покормила сонная после наркоза. Одному даже повезло, мамка пооблизывать успела.

Подскажите, еще такой момент, у нас один щенок слабенький (кишечки были наружу, врачи сразу подшили, но сказали гарантий не дают) мы его положили с мамочкой, а остальных из-за большой активности в коробку с грелкой так как боимся что его задавят, можно ли так?

Анабель
28.11.2015, 04:23
Дженни, мне кажется, Вы не правильно кормите собаку, это не сбалансированное питание, нельзя только мясо и овощи. Когда старше собака будет проблемы ведь могут быть с пищеварением. Я бы слабенького на грелочку положила, а остальных к маме. И кормите его через каждые 2 часа, или к маме или сучьим молоком. Если вес будет терять, колите подкожно, в холку глюкозу с гамавитом: 0,1 гамавит и до одного мл добираете глюкозу в инсулинку.

ЛЮБАВА
28.11.2015, 08:00
Дженни, ну вот же, специальная тема по питанию лактирующей суки и про витамины и кесарева, тут не при чем, питание и витамины, одинаковы для любой лактирующей суки! почитайте темку, а будут вопросы, потом поговорим!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330&page=132

Дженни
28.11.2015, 08:36
Спасибо, что откликнулись, понимаю, что возможно не правильно кормим, но когда на первом узи подтвердили что точно беременна, а она от сушки и молочку нос воротит и убегает под кровать прятаться, вопрос о "легкой голодовке" по совету врача, мол день - два поголодает и начнет есть мама отмела из-за жалости к собаке и ее положению. Она ела вареную курочку, говядину, печень, сердечко, овощи, яичко, сырники, так как от творога просто убегала, хотя до третьей недели ела с большим аппетитом, пробовали заставлять и на носик мазать кефир чик она лишь фыркала. Нам про коктейльчик врач ничего не говорила, сказала лишь давать те же витамины что при беременности назначила. Нам 3,8 почти, беременность первая, щенков было 6, один мертвый, один сразу с операцией, и 4 активных здоровеньких малыша

ЛЮБАВА
28.11.2015, 08:43
Дженни, не поняла, она ела натуралку, хоть с овощами и кашами или в чистом виде?

Вы все не смешивайте в одном сообщении! Тут тема о питании и витаминах, а про коктейль, пишите в теме. Послеродовое отделение!

Дженни
28.11.2015, 18:06
Любовь Викторовна, она ела либо отварную курочку, либо отварную говядину, отварное сердце, иногда яичко отварное, то есть все по отдельности, каши она отказывалась есть категорически, супчик по Вашему рецепту ей тоже не по душе, сейчас почти сутки прошли, пила только ночью чуть молока, позже водичку встала сама попить, днем чай с капелькой сгущенки, и козье молочко, а так она утром была еще очень вялая плюс уколы с новокаином, сейчас глазки повеселее

Светлана 45
28.11.2015, 18:46
Дженни, это не правильное питание у вас! Все шансы получить приступ экпламсии! Читайте тему про нее, и коктейль колите на ночь для профилактики.

ЛЮБАВА
28.11.2015, 18:56
Дженни, Да Вы что, давать лактирующей суке, только один белок!((((( Вы увеличили вероятность приступа эклампсии! И запомните, что в беременность и период лактации, нет такого слова, НЕ ХОЧЕТ, есть такое волшебное слово, НАДО! Почитайте тему, хоть немного, как другие и я в том числе, кормим лактирующий сук! Никто и не говорил, что будет легко, но, что бы суку кормить одним мясом, я думаю, кроме Вас, никто не додумывался еще!(((
Судя по всему, Вы совсем не готовились к появлению щенков, не читали ничего о питании беременной и лактирующей суки!((((

Анабель
28.11.2015, 19:03
Дженни, моя тоже плохо ест, как родит. Но все равно ест то, что положено. Жидкое (кефир, ряженка) я шприцом заливаю, а размоченный корм, рот открываю и запихиваю, она глотает, уже и не сопротивляется. Может, конечно, неправильно делаю, но зато я уверенна, что молоко будет и витамины необходимые и она и щенки получат... У меня знакомая кормила одним мясом собаку, говорила что она ничего другого не ест, в итоге собака получила очень серьезные проблемы со здоровьем, не помню, то ли с печенью, то ли с почками. Они очень долго и дорого лечились потом. Много белка это ведь вредно...

ЛЮБАВА
28.11.2015, 19:05
Анабель, да, не правильно делаете! Нельзя смешивать в одно кормление корм и кисломолочные продукты! Их нужно отдельно давать,т.е не в одно кормление!

Добавлено через 3 минуты
Анабель, да, много белка, это не просто плохо, это губительно, для здоровья собаки, потому как может наступить, белковое перенасыщение и даже, белковое отравление организма собаки! И правильно Вы написали, оч.дорого лечить и хорошо, если еще вылечится собака!

Анабель
28.11.2015, 19:17
ЛЮБАВА, а я не в одно кормление, я читала, что нельзя этого делать)) Я кормлю ее через 4 часа, одно-два кормления кисломолочка, остальные корм размоченный. Я просто написала, что жидкое заливаю шприцом, а корм рукой запихиваю...

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, вот это у них и было, белковое отравление. А собака, к сожалению, до конца так и не вылечилась... теперь они на лечебном корме, на сколько я помню, ну и постоянные клиенты вет. клиники.

ЛЮБАВА
28.11.2015, 19:24
Анабель, вот сейчас перечитала и поняла, а сразу, скоренько прочла и поняла не правильно, подумала, что Вы, сухой корм кефиром заливаете и со шприца даете!))))))) А ведь, многие разводчики, так делают и даже покупателям советуют так шенков кормить, заливать сухой корм кефиром! Поэтому и не удивительно, что я так поняла!

Дженни
28.11.2015, 19:24
Девочки, спасибо за ответы. Информации я читала много, и пыталась как могла соблюдать все тонкости и предписания, и поэтому за пару месяцев до вязки она была переведена на сухой корм Royal Canin для мелких пород, и ела его с удовольствием, но только до 24 дня примерно, а потом у собаки произошел стресс, или токсикоз начался, потому что по некоторым причинам нам пришлось жить в разных странах (с 25 дня она живет с моей мамой, но до этого собака с ней уже 2 года жила) а мама не смогла силком запихивать в нее другую еду (до слез доходило). Мама и рисовую кашку с рыбкой готовила, и курагу покупала(прочитала где-то что повышает аппетит), и сырнички, так как творог не хотела кушать, пробовала хитрить, молочкой нос обмазывала, но она убегала под диван или пыталась кусаться когда силой запихивали еду

наташутка
15.12.2015, 14:17
В прошлом году читала взахлеб,не вылазила отсюда,а сейчас обнаглела,мало читаю((
фифа ела сухой корм отлично,проблем не было,а в дней 25 беременности(как и в прошлую беременность) есть отказалась его,я вкусы менять пробовала,результата ноль,поест несколько зернышек при мне и уходит,к вечеру миска пустая была и я думала фифа днем ела,но увидела что кошка жрет! ее корм!!!Кошка новая,прежняя и не смотрела на собачий корм!Я поняла что фифа так не протянет,перевела на натуралку!Апетит появился,каши варю,овощи,супчики,кефир резко пить отказаоась,видимо из за токсикоза,творог ест.Завтра куплю витамины для беременных.Эх..Переживаю что почти неделю моя малюська недоедала((
Некоторые говорят не бывает у собак токсикоза,да как не бывает,две беременности подряд апетит в 25 дней пропадает,вкус меняется.Кефир любимый не хочет даже нюхать,оюбимый корм есть не заставишь!Варить прям мученье,4 года на сушке была,но если бы не перевела,исхудала бы беднчжка совсем.Что посоветуете?Наверняка переводить нельзя было,но не ела она совсем((

Анжела
15.12.2015, 15:04
наташутка, Наташа, а почему мученье варить? Ну навари ты каши на несколько дней, и мяса , а потом только резать будешь и все- никаких проблем!
А сфинксы, они да- жрут все что не приколочено! :))) Мои тоже ходят только и смотрят как бы где чего сожрать:)))

Мария 1910
15.12.2015, 15:41
наташутка, Моя тоже мало кушала корм сухой, но на натуралку нет желания переводить. И сейчас кушает 1 раз в день , с рук моих и на кровати) пару раз только кушала вечером из миски немного сама. Наест ещё бока себе ) не переживаю . В первую беременность тоже проблемы с едой были. Потом зато лопала .

наташутка
15.12.2015, 17:46
Анжела, наварила,она два дня ест,то есть четыре раза и воротит нос,варю еще на два дня...))конечно буду варить,куда деваться,своя же любимка.С сухим хорошо сыплю два раза и все!А варить ,это сложнее,свою еду никогда не дам ,да и пищу мы часто едим которую ей нельзя просто))

Добавлено через 1 минуту
Мария 1910, с рук не кормила никогда,если только когда малыши ее сосали,она и выйти из коробки не хотела,боялась отлучиться,вот тогда с руки кормила.Спасибо вам за участие)))

ЛЮБАВА
15.12.2015, 17:52
наташутка, Наташа, ты зря перевела на натуралку, тем самым ты увеличили риск приступов эклампсии!

наташутка
15.12.2015, 18:53
ЛЮБАВА, а как быть..Что,перевести на корм?

Мария 1910
15.12.2015, 19:03
наташутка, в корм сухой паштеты бы добавляли , кушала бы с удовольствием . Если моей начинать так кормить , будет кушать .
Сейчас сама с миски корм поела. Я после родов тоже с рук кормила, но и сейчас кормлю )

наташутка
15.12.2015, 19:20
Мария 1910, точно!!!Помню с паштетом ела!!Конечно вылизывала паштет,но все равно попадало!!!Ураа,выход нашелся!!!Через дня четыре,пять петеведу,по не многу присыпать начну сушку с паштетом))!Спасибки

Йоркоманка
15.12.2015, 19:35
наташутка, можно размачивать сушку и потом с паштетом смешивать. Труднее выбрать будет. Хотя бывает, что и просто размоченный устраивает.

uta11
15.12.2015, 22:56
наташутка, у меня был "конвеер" одну порцию размоченного корма ест, а еще 2 размачиваются в холодильнике в закрытой посуде. Начинает кормить - достаю из холодильника и в микроволновку, чтоб тепленькое было. А новую порцию на замочку в холодильник, т.к. корм долго размокает, а кормить то пора. Мою красавицу кормила прямо в "гнезде" первые дни.

NataliZoloto
16.12.2015, 09:28
наташутка, Натуся,попробуй сама паштеты делать может.
А я покупаю печенку куриную,или утиную,отвариваю хорошо. Кусочки порциями на 2 дня замораживаю.
Достала кусочек с вечера-разморозила в холодильнике,утром кусочек отрезала-в микру на 10 мин и потом он растирается леко до паштета-вмазваю пальцами в корм.Мои едят хорошо,тоЛЬстые стали)))Вчера купила утиные желудки,наварила и тоже корм теплым бульончиком капну,немного замешаю измельченного в блендере мяска-отлично!

наташутка
16.12.2015, 17:24
Йоркоманка, размоченый категорически не хочет,даже нюхает на расстоянии,подходить к нему не хочет.
uta11, так мы кушали когда родили,после родов она лопает все без разговоров!))и в этот раз думаю после родов аппетит прибавится!))

NataliZoloto, Наташ,исключено,готовить сама паштет я явно не буду,мне купить проще!Я не люблю у кастрюль стоять))Надо мужу сказать,он наверняка сварит.
По не многу переходим снова к сушке!Эх мамка,мучаю Фифку,то к натуралке,теперь на сушку снова!
спасибо вам девочки!!!

NataliZoloto
16.12.2015, 17:33
наташутка, ну так да,у тебя ж скперповар рядом:)
Да и что там делать?просто отварить и все.Я вот брезгую магазинными,сама даже не знаю почему.А на дорогие итальянские денег нет.Вот сегодня будем есть паштет с утиными пупками:)

Мария 1910
16.12.2015, 17:38
наташутка, Я пока не родит не размачиваю корм. Только сухой кушаем. Как родит , тогда и размачиваю .


Мамка панику навела ) вот и мучает фифу. Любовь Викторовна говорила , что собака сама знает когда ей кушать или где лежать. Так что с питанием все наладится! Моя уже сегодня больше кушает. Один раз сама поела , 2 уже её с рук сухим кормом покормила .

Zolotce
16.12.2015, 17:38
NataliZoloto, а еще варю сердечки, потом их в блендер, затем добавляю рис+гречка отваренные получается вкусная кашка/паштет. Моя Боня и щенки уплетают за обе щечки!

Йоркоманка
16.12.2015, 17:47
NataliZoloto, вот и правильно, что сама. Самой надежнее сделать, да и не велико приготовление. С борщом не сравнить:))) А пупки - это что?

Zolotce
16.12.2015, 17:50
Йоркоманка, пупки - это желудки куриные! Я вот тоже про них вспомнила, купить хотела для разнообразия меню собачьего, но не было почему то, прямо дефицит какой то стали они у нас

Йоркоманка
16.12.2015, 18:06
Zolotce, а почему тогда пупки? Не раз на это слово натыкалась, но так и было загадкой. Я когда натуралкой кормила, то покупала собакам для разнообразия.

Добавлено через 2 минуты
Я почему-то думала, что пупками зовут хвостики :)

Zolotce
16.12.2015, 18:14
Йоркоманка, не знаю почему пупки :) Мы как то приехали в гости к родственникам в Новосибирск, а они нас угощают пюре+ желудки тушеные с овощами и рассказывает хозяйка - "пошла в магазин, говорю дайте пупки, а продавец удивляется и спрашивает" а что это" Вот тогда мы тоже посмеялись :D

NataliZoloto
16.12.2015, 19:19
Zolotce, Йоркоманка, желудки конечно:) сама не знаю,почему пупками назвала.Счас смешала очень мелко измельченные разваренные до мягкости (ну почти паштет)с сухим кормом,бульончика капнула-миски за минутку опустели.Думаю нашему корму белковая добавка натуральная не помешает.Сомневаюсь вообще в количестве мяса в кормах,да и база там курица,ягненка думаю капля.

Мария 1910
16.12.2015, 19:36
NataliZoloto, только я б беременной не давала бы такое питание . Потом отучить тяжелее будет до родов и во время кормления.

Своей даже паштет в сушку не добавляю , потом нос воротить начнёт! Пусть лучше питается как и жила раньше. Могу яблочко или морковку немного дать или у сына сама отнимет.

Йоркоманка
16.12.2015, 19:40
NataliZoloto, да ведь нередко люди так называют. Мало ли где как принято. С количеством мяса соглашусь, пожалуй. Я вообще посмеиваюсь над ингредиентом "ягненок" (про косулю уж вообще молчу). Разве что под ягненком понимается баран, еще не обзаведшийся потомством. В принципе, мне все равно. Ягнят как-то жальче. И действительно, читала на кормах, где вроде как ягненок с рисом, а на деле того ягненка мало совсем, остальное - курица. Явное очковтирательство.

Добавлено через 3 минуты
Ну вот бывают у беременных причуды. Я почему и предложила размоченный корм беременяшке предложить, потому как столкнулась раз, что собака три дня упорно не ела, хотя и так упитанность аховая. Размочила - смела. Подумала тогда, что вот дура, давно бы размочить... Поела так с неделю и потом захотела сухой. И все нормально стало.

NataliZoloto
16.12.2015, 20:02
Йоркоманка, мне в зоомаге сказали про Акану-90% мяса.Нэ верю.Хотя цена ее зашкаливает.
А наш корм Бош на акции совсем недорогой в больших весах,и это даже пугает,что ж там в нем,курица д,написано 20%.А вот вопрос какая ее часть?или субпродукты недорогие,ну не филе же.Может кожа?ох
Вот про Трейнер мне заводчики говорили,что в нем субпродуктов нет,а плохо это когда они есть?
Может лучше и не думать об этом всем.
Едят песы,выход нормальный,аллергии нет,шерсть блестит и ладно.

Йоркоманка
16.12.2015, 21:23
NataliZoloto, согласна. Субпродукты - это неплохо, но нужно же как-то заинтересовать покупателя? Многие люди не едят субпродукты, потому их такая фраза привлечет. А я бы и рулетик из рубца поела, но самой возиться лень и некогда, не делать же чуть-чуть (возни-то на много часов)? Купила как-то на ярмарке, так выбросила. Собакам не дать было, потому как специй море, а приготовлен плохо, потому как запах именно такой, что любят собаки:))) Просто процент субпродуктов должен быть значительно больше, нежели мяса. А уж какое мясо используется мы не знаем тоже. Про цены... Так вот только сегодня предлагали в очередную сеть вступить, расхваливая продукцию, что там все так дешево и страшно полезно. На мои возражения получила: "Ну, как сказать, везде кто-то на кого-то работает... Когда товар идет через магазин идет накрутка на всех посредников, транспортные расходы, реклама и пр. В сети согласитесь по другому, все эти накрутки платятся партнерам за продвижение товара..." Можно подумать, что товары сетей к потребителю своим ходом добираются:D Зато сетевики не тратятся на торговые площади и пр., налоги не платят многие. И накрутки на продукцию в сетях там такие в итоге, что изначальная цена просто копеечная выходит. Я уж так далеко загнула, но это все к вопросу о цене. На яблоки вон тоже закупочная цена была в три-четыре рубля вроде, а продают по 80 сейчас. Так что сложно судить об окончательной цене. Я вообще в ступоре порой.

наташутка
17.12.2015, 05:09
Zolotce, я сердечки вареные даю не сбивая их,моя ест прекрасно))

Добавлено через 2 минуты
NataliZoloto, я не брезгую магазинными)))Ты у нас молодец,вон какие паштеты своим делаешь!!!

Лена и йорочки
17.12.2015, 06:55
Йоркоманка, у меня сейчас обе только размоченый едят))сухой двже нюхать не хотят.размачиваю,паштет добавляю,лишь бы ели)))
В прошлый раз так же было,потом как откормили малышей,все наладилось,просто сушку ели.

Zolotce
17.12.2015, 07:33
наташутка, так у меня же щенки 2,5 месяца, они целые не смогут грызть. Да и мамка сама большими кусками не ест ни чего, сердечки резала кусочками и то не ела, нос воротила.

наташутка
17.12.2015, 14:58
Zolotce, я тоже режу на половинки)

Ilia&Elena
20.12.2015, 21:01
Девочки мы едим проплан щас, ну она плохо кушает.Бывает даю кефирчика а так же морковь,бананчик.Что можно еще давать чтоб кушала хорошо вот вчера так вообще не ела потом сходила в магазин кефира взяла.

Лялюсик
20.12.2015, 21:47
Мы тоже на натуралке. Сейчас варю супчик на несколько дней,:гречку+рис+индейку все жиденько.Разливаю по порциям в маленькие контейнеры и в морозилку.С вечера достаю для разморозки,утром подогреваю и с верху чуть-чуть раскладываю желудок(после заморозки заливаю кипятком и режу на кусочки),только так и едим.Сухой корм ни в какую,понюхает и уходит.

NataliZoloto
20.12.2015, 22:00
Ilia&Elena, нельзя банан йоркам,лучше морковочку потрите и с яблоком дайте,перчик свежий чуть.
Лялюсик, ну прям ресторан у вас:)

ЛЮБАВА
20.12.2015, 22:37
Ilia&Elena, что бы кушала хорошо, не нужно ничего натурального давать, сорвете ЖКТ и все! Ничего хорошего не будет в дальнейшем! Тем более банан! Ну вот подумайте сами, зачем собаке банан? Она что, сама его когда-то добывала и ела? Да нет клнечно! Банан, глюкоза 100%, собаке его нельзя давать никогда!

Ilia&Elena
21.12.2015, 06:53
Спасибо поняла

Добавлено через 6 минут
NataliZoloto, поняла спасибо)

Лялюсик
21.12.2015, 10:26
А моя аж трясется и скулит когда увидит банан.Очень любит,даем по немногу.Я не знала что нельзя.А вот морковку не любит.Сейчас вкусы поменялись,сама отказывается от фруктов.

наташутка
21.12.2015, 18:48
Снова корм едим,вроде грызет))главное положить и уйти,если останусь на кухне,будет по пятам ходить,смотреть в глаза и просить еды))ухожу,постоит,подумает..Слыжу грызет:):):)

Ян4ик
28.12.2015, 04:30
Девочки ,подскажите малышам сегодня месяц ,едят творожок кальцинированный ,козье молоко,сегодня скоблёнку ели .Маме можно вводить мясо ?,она ещё их балует своим молочком,но не всегда ,по настроению.

ЛЮБАВА
28.12.2015, 09:51
Ян4ик, простите, но я не поняла, о какой скобленке идет речь? Это сырое мясо замороженное? Я никогда не давала и не даю и Вам не советую! Есть глисты, которые заморозка не убивает!((( С творожка нужно начинать прикорм йорков!
А мама что, на наруралке? И что, у нее был причтуп эклампсии? Если был, то мясо нельзя суке, пока она кормит или подкармливает щенков!

Ян4ик
28.12.2015, 14:20
Да ,мама на натуралке(очень алергичная) ,приступ эклампсии был 8 декабря.
Творожок дети кушают уже 1,5 недели.Скоблёнку(замороженую телятину) посоветовала заводчица.

ЛЮБАВА
28.12.2015, 15:47
Ян4ик, ну, я не могутничего советовать! Если уж посоветовала та заводчица, давать сырое мясо ценкам, тогда и остальные вопросы, к ней!)))
А по поводу приступа эклампсии, то, пока кормит щенков , мясо нельзя! Велика вероятность повторения приступа!

Мария 1910
12.01.2016, 13:52
Посоветуйте какой кефир кормящей мамочке лучше давать ? Детский агуша или достаточно простоквашино 2,5 жирность ?

Лена и йорочки
12.01.2016, 13:54
Мария 1910, я ряженку даю :)

Мария 1910
12.01.2016, 13:58
Лена Йоша Тоша, какой фирмы ????

ЛЮБАВА
12.01.2016, 14:06
Мария 1910, и я ряженку даю, как правило Домик в деревне! Но в принципе, фирма не имеет значение и если сука пьет кефир, то можно и кефир давать, 2,5 %, это самое то, что нужно! До 4% можно давать!

Мария 1910
12.01.2016, 14:38
ЛЮБАВА, хорошо попробую дать .

СашенькаСаша
14.01.2016, 19:29
Здравствуйте, уважаемые хозяйка и участницы форума!) У моей собаки 41 день беременности и она ничего не ест( Всегда кормила ее сухим кормом, иногда смешивала с влажным, но никогда особо не баловала. Если не съела что лежит другого не даю. Она не была никогда обжоркой. Сейчас она вообще не хочет есть сухой корм. Я его и размачиваю и пюрешкой делаю и Тёму (мясное) туда добавляю, но она не ест. Вот сегодня целый день не ест. Вчера поела немного и все. Я знаю что нельзя менять питание у собаки, что если была на сухом чтобы и оставалсь на сухом. Но если она не ест совсем, что делать подскажите? Я готовлю стою она попрошайничает, хочет ведь кушать то... И еще хотела спросить, я даю витамины для беременных, пасты энергетической нет у нас в городе может привезут через неделю я попросила, но пока нет.Кальций может надо давать в таблетках дополнительно?Или еще какие нибудь витамины? Я читала что в корме сухом содержаться все витамины необходимые и дополнительно не надо давать мне ветеринар говорил.

Мария 1910
14.01.2016, 19:45
СашенькаСаша, Витамины нужны давать после родов , если вы на сухом корме.
Попробуйте с рук начать её кормить . У моей когда токсикоз был ...с рук её только кормила.

СашенькаСаша
14.01.2016, 19:58
Попробовала, но тоже не ест. Вот с маленькое ложки ее покормила немного, запихала в нее можно сказать и всё...сама не ест((

Добавлено через 1 минуту
если она так и не начнет есть сама? Начать давать обычную пищу ей? или насильно кормить? Кушать то надо!

Мария 1910
14.01.2016, 20:32
СашенькаСаша, начнёт кушать , детки то расти начнут и аппетит появится. Моя начинала есть в обе беременности .

ЛЮБАВА
14.01.2016, 20:34
СашенькаСаша, Сашенька, Вы и эту тему не читали, ни капельки! Много, присного раз я лично тут писала, что кормить нужно и с ложечки и с руки и с танцами с бубнами, но сука должна еть много и часто! А не будет есть и молока у нее не будет! Что значит не ест витамины? А кто их спрашивает? Есть такое волшебное слово НАДО! Растолочь ложкой в ложке и в еду и будет есть, как миленькая, тем более это, 1 раз в день нужно делать!)))

Тася
14.01.2016, 22:01
СашенькаСаша,
ЛЮБАВА, а я еще так делала:толкла витамины ложка в ложке водичкой разбавляла и в шприц без иглы и за щеку.А то когда в корм сыпала она их не доедала или выплевывала.А тут ела как миленькая хочет она этого или нет!

СашенькаСаша
14.01.2016, 23:07
Я читаю по мере возможности форум, здесь столько тем, готовлюсь к родам, купила вот вчера все лекарства на случай приступа. Про волчью пасть читаю, про щенков вот начала читать! Я в основном могу зайти когда дочка спит, она у меня вот только ходить начала и я за ней по пятам теперь хожу, что бы не упала))) А тут вот Неечке моей скоро рожать, вот я и разрываюсь между ними. Не злитесь на меня пожалуйста.

Добавлено через 4 минуты
Я не писала что она не ест витамины, я написала что она вообще от еды отказывается. Ну теперь буду с ложечки кормить несколько раз в день. Только я не поняла что с витаминами и кальцием? Давать сейчас их? Или нет, я же сухим кормом кормлю? И какие давать если надо? Тут писали про Собака-мама, про пасту энергетическую? Все это нужно давать сейчас или нет? И кальций дополнительно нужно или нет, если да то какой, таблетки лекарство или в каком он виде вообще продается?

Добавлено через 18 минут
Ой я все нашла, не дают пока витамины, только после родов. Может кальций соит подавать, а тогда я так боюсь этот приступ случиться вдруг у моей...

Тася
14.01.2016, 23:27
СашенькаСаша, если сухим кормите то не нужны вообще то витамины но я давала собаку маму.а кормить нужно обязательно.как хотите но надо

Светлана 45
14.01.2016, 23:48
СашенькаСаша, да на вас никто и не злится!!!)))))) тут очень многие также переживали все в первый раз!))))) так что мы вас понимаем, просто ведь есть уже информация тут про которую вы спрашиваете, вас направляют в нужную тему!)))) вставайте на учет в темке "ожидание чуда", там можно болтать про все связанное с беременностью собачки!)))) не волнуйтесь, все будет хорошо, я своей за 10 дней до предполагаемых родов начала давать "собаку маму", после родов тоже давала их пока она кормила, для профилактики приступа делала коктейль в холку, никакого больше кальция я не давала своей, приступа у нас не случилось, ттт!

ЛЮБАВА
15.01.2016, 14:05
СашенькаСаша, а никто и не злится на Вас! Вы просто поймите, чем больше Вы будете читать, тем больше информации в голове останется, а еще лучше, конспектировать, самую важную информацию, что бы в час Х, не искать в инете, а в тетрадочке прочесть!)))

Если сука на сухом корме, до до родов она кушает обычный свой корм и только после родов давать корм для щенков и лактирующих сук+обязательно витамины и не просто Собака-мама, а посмотрите несколько страниц назад, мы писали об этом и даже фото витаминов есть, какие нужео давать!

Лялюсик
18.01.2016, 10:55
Девочки подскажите пожалуйста.Моя стала отказываться от жидкого супчика,с момента родов 16 дней,стал жидковатым стул.Что это такое?

Йоркоманка
18.01.2016, 13:11
Лялюсик, так хватит уже жидким кормить. Мои раньше отказываются.

ЛЮБАВА
18.01.2016, 18:23
Лялюсик, жидкий стул, может быть по многим причинам, но это, не повод, что бы отказываться от питания жидкой пищей! Пока сука кормит щенков, она должна есть жидкую пищу!

Йоркоманка
18.01.2016, 19:41
ЛЮБАВА, может быть, но у меня все собаки ели жидкое максимум неделю, потом отказывались. Начинало слабить, урчал живот. Жидкой оставалась только кисломолочка. Кормили собаки до 2-3 месяцев. Только у меня собаки ненормальные, может быть :)

Ilia&Elena
21.01.2016, 20:47
Если сука на натуралке сидит, после родов во время кормления щенков нужно питаться так же кормом распареным , а можно паштетик добавлять роял ? Или строго только кормом для щенком или лактирующих сук?


ЛЮБАВА, у меня к Вам предложение, в теме очень много полезной информации. Было бы хорошо собирать важную информацию и добавлять ее в ваш 1,2 пост. Например то же самое название витаминов. Какие рекомендуете?


Нашел в теме Канина или Биофарм. Как хоть Биофарм выглядят. Я так понимаю то в обычнои аптеке витамины?Какое полное название?Срочно хочу купить.

Света и Марика
21.01.2016, 21:52
Ilia&Elena, витамины Канина или Биофарм продаются в зоомагазинах, ветклиниках или ветаптеках

Тася
21.01.2016, 21:57
Ilia&Elena, а если она у вас на натуралке вы разве во врем беременности не давали ей витамины?если давали то те же и давайте дальше.

ЛЮБАВА
21.01.2016, 22:05
Ilia&Elena, если собака хорошо ест просто размоченный корм, то можно и не добавлять паштет! А какой корм ест Ваша собака? Если РК, то можно, а если другой корм, то не желательно! Можно наши, российские Зоогурман или 4-НогийГурман! А витамины или Канина или Биапхар, ну забейте в поисковике и посмотрите картинки, мне с планшета, это не реально сделать! А в этой теме, столько уже раз выкладывались картинки, что странно, что Вы прочите картинки, ну, пролистайте тему, можно с конца, не читая теста даже, просто картинки посмотрите!

Добавлено через 1 минуту
Тася, да походу, ничего не давали! И не понятно как-то, если собака беременная была на натуралке, то для чего перевели ее сейчас на сухой корм? Может поэтому и у щенков проблемы теперь!(((

Ilia&Elena
22.01.2016, 20:41
СОбака сидит на про- плане для малышей.Просто когда она ходила беременная не очень корм ела приходилось в миску по пол ложечки ложить паштета рояла, перемешивали и она отлично кушала. Фонтазировать не нужно. Сегодня перестали пищать. И резко стали вес набирать. Вчера пухленькая девочка была 251 с утра, сегодня вечером 297. Маленькая вчера 194- сегодня 227.


Моя версия проблемы это смесь для детей с 0 возраста которую нам посоветовал вет врач. Давали два раза в день. И два раза корм. Любава сказала что эту смесь ни в коем случае. Теперь вроде тьфу тьфу все хорошо. Щенки интенсивнее стали прибавлять.


Сеичас видимо мамочка устает? покормит малышеи полижет и вылазит и лежит на полу. то к нам на диван запрыгивает. ЕЕ любимое место. Минут 10.Потом опять в коробку. Стала какать хорошо.Сегодня два раза. Вчера так же.

Тася
22.01.2016, 21:11
Ilia&Elena, так никто и не фантазировал,вы сами в предыдущих сообщениях писали,что у вас су ка на натуралке,вот и возник вопрос о витаминах. То что уходит от щенков,так и должно быть.она уже не будет с ними постоянно находится.только щенков паутинкой укрывайте когда мамы нет рядом.

ЛЮБАВА
22.01.2016, 21:26
Тася, так после родов, если даже сука и на сушке, витамины, все равно нужно же давать!

Ilia&Elena, ну правильно все! Собака, лежит в лежанке не выходя, только первую неделю, потом почаще уже выходит!

наташутка
23.01.2016, 08:28
Хочу поделиться...
В этот раз у нас не было жидкого стула,который я так боялась!Ходила в туалет раза три ,но нормальным,а не пять жидким!
В прошлый раз 10 дней был очень жидкий после родов,я перестала давать размоченный корм и все прошло!Но теперь понимаю что это совпадение было.Размоченный и в этот раз давала,но стул неменялся,все хорошо!Скорее всего поносик был от последа или еще чего,не стоит отменять жидкое питание ,оно совершенно не при чем.

ЛЮБАВА
23.01.2016, 10:40
наташутка, да, естественно от последа! А если собака, несколько последов съест, то это, бЯда будет, на несколько дней, понос гарантирован!(((

наташутка
23.01.2016, 11:59
ЛЮБАВА, да,я помню наставления,что один послед ей достаточно!Теперь понимаю что все роды и после них,все по разному!!!

ЛЮБАВА
23.01.2016, 12:22
наташутка, Наташа, да не достаточно, а не нужно и одного давать съедать! Ты не оч.хорошо поняла, что я написала! Я написала, что даже с одного понос бывает и не нужно давать съедать последы, а уж если несколько съест, то на несколько дней, понос обеспечен!(((

наташутка
23.01.2016, 12:55
ЛЮБАВА, не нужно давать ни одного?Я ж читала что один послед можно...((((он способствует молоку,собержит много пооезного,способствует родовой деятельности.......Как это....Ну и дела....

ЛЮБАВА
23.01.2016, 13:23
наташутка, да ни каких дел и нет! Это в дикой природе, съедаются последы, что бы враги, не учуяли рождение потомства! А диклрашкам нашим, не нужно, для этого же мы колем Окситоцин после родов! Зато поноса и рвоты будет!
А то, что Вы читали, я или пропустила или некоторые пишут, что так делают, но я всегда пишу, что не нужно жтого делать!

Мария 1910
08.02.2016, 10:54
Могут ли от витамин у суки быть аллергия ? Моя уши обчесала( и стали как корочкой внутри - шершавые. Даю собака мама и Канина, сегодня никакие не дала витамины.

Муся
08.02.2016, 12:04
Мария 1910, добрый день, думаю, что может быть аллергия. Честно, никогда сама с этим не сталкивалась, т.к. особо витамины не даю. У меня Дуся на сухом корме, считаю, что он сбалансирован и поэтому ничего не добавляю. И наш доктор сказал, что добавлять витамины никакие не надо. В первый месяц я давала только 1/8 фолиевой кислоты 1 раз в день. Сейчас просто корм и немного свежих овощей или фруктов, что захочет.

ЛЮБАВА
08.02.2016, 12:07
Муся, да что же такое Вы и Ваш вет.врач говорите? Как это, не давать витамины после родов? Даже если собака и на сухом корме! Обязательно нужно давать, иначе, велика вероятность приступов эклампсии!

Мария 1910, так а зачем Вы даете и Собака-мама и Канина? Странно! Где это Вы такую рекомендацию вычитали? Оставьте только Канина! Я не слышала ни разу, что бы на Канина, была аллергия!

Мама Кнопочки
08.02.2016, 12:21
Муся,у меня тоже на сухом корме, после родов не давала витамины - собака сильно облезла... потом стала давать, шерсть в норму пришла

ЛЮБАВА
08.02.2016, 13:21
Мама Кнопочки, ну конечно же и шерсть, да и весь организм истощен! Я впервые слышу, что бы вет.врач сказал, не давать витамины суке после родов! Жесть......

Муся
08.02.2016, 13:46
Любава, добрый день, так нам ещё до родов целый месяц, мы ещё не рожали... А кормлю 3-4 раза в день. Утром сухой корм (холистик), 2 раза перекус (творожный, овощи свежие или фрукты), понятно, что не апельсины, зелёное яблоко, красные не едим, листик салата, морковь. Вечером сухой корм. Не знаю, т.к. я новичок, мне сложно сказать, на сколько я права, я слушаю врача, считая, что он профессионал.

ЛЮБАВА
08.02.2016, 14:01
Муся, так Вы бы так и писали сразу, что еще не родили, что бы понятно было! Если беременная на сухом корме, тогда да, не нужно лавать, но, после родов, в обязательном порядке!
Кормить нужно, вторую половину беременности 3 раза! 4 не нужно, зачем раскармливать щенков?

Это Лена, мама Кнопочки, запутала, написала про свою суку после родов!))))))))

Муся
08.02.2016, 14:08
Любава, что-Вы, я написала, что яблоки, морковь, салат, конечно НЕ апельсиеы

ЛЮБАВА
08.02.2016, 14:13
Муся, ну вот, а я слова, "понятно что НЕ", не увидела, увидела только апельсины!)))))))))
Но, хочу еще добавить, если собаа на сухом корме, напрасно Вы еще такой большой ассортимент фруктов и овощей даете! Это уже смешанный тип получается, а не сухой корм!

Татьяна (Бусинка)
08.02.2016, 19:03
Здравствуйте всем в новой теме для нас. Если колем коктейль, все равно маме нужно давать витамины?

Элен31
08.02.2016, 19:14
Татьяна (Бусинка), да.Собака мама пока кормит ваша девочка.

Йоркоманка
08.02.2016, 19:38
Татьяна (Бусинка), а какие беременной-то давали?

ЛЮБАВА
08.02.2016, 19:40
Татьяна (Бусинка), конечно! Только, при чем тут коктейль и витамины? Витамины, нужно давать весь период лактации! И желательно, не Собака-мама, а посерьезней, желательно импортные!

Татьяна (Бусинка)
08.02.2016, 19:51
Йоркоманка, Собака-мама давали, и мне кажется аллергия у нее на них.

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, спасибо, посмотрю другие.

ЛЮБАВА
08.02.2016, 20:01
Татьяна (Бусинка), я и говорю, что Собака-мама, это не витамины, а недоразумение!))))

Татьяна (Бусинка)
09.02.2016, 23:36
У нас в городе нет витаминов canina. завтра посмотрю другие еще

Йоркоманка
09.02.2016, 23:38
Татьяна (Бусинка), конечно, нет. Кто там их у вас покупать будет, если у всех кобели, а витамины эти недешевые.

ЛЮБАВА
10.02.2016, 00:59
Татьяна (Бусинка), даже в Москве их практически нет в магазинах! Только в инет-магазинах! И позаботиться о приобретении, нужно было еще до родов! Но и сейчас, еще не поздно, если поторопитесь и закажете! то, что у вас в городе, кроме Собака-мама, ничего нет, я не сомневаюсь! Но, раз уж Вы решили повязать свою девочку, значит, ответственность за ее жизнь и здоровье, лежит, именно на Вас!

Муся
15.02.2016, 12:23
Любовь Викторовна, добрый день, так какие лучше давать витамины после родов? Напишите, пожалуйста.

Анабель
15.02.2016, 12:36
Муся, Любовь Викторовна недавно советовала витамины марки canina.

Муся
15.02.2016, 13:22
А их давать только после родов или во второй половине беременности тоже надо???

Йоркоманка
15.02.2016, 13:39
Муся, а тему почитать не пробовали? И не только эту. Много же вопросов еще возникнет, и, как правило, на все уже давались ответы, причем многократно. Напрягитесь немного сами.

Муся
15.02.2016, 14:18
Йоркоманка, извините, что побеспокоила. Куда уж нам деревне, до вас......

Йоркоманка
15.02.2016, 14:53
Муся, а вот хамить не надо. Не надо лениться. Вся информация есть.

Тася
15.02.2016, 20:26
Муся, на самом деле ,вы задаете вопросы,ответ на которые написан буквально на каждой странице этой темы.

Ирина86рег
16.02.2016, 12:47
Мы вообще стали плохо кушать, если раньше с руки хоть не много ела, то теперь от всего наотрез отказывается, а если еще и витаминку куда нибудь впихнешь, труба, всем семейством ходим за ней и уговариваем покушать. Хотя за два дня 200 гр. набрали, от куда спрашивается?

Муся
16.02.2016, 13:46
Ирина86per, мы не ели вообще ни с руки, ни из миски 3,5 недели, кормили с мужем ложкой размоченным сухим кормом 2 раза в день. Он держал, я кофейной ложкой кормила, получалось здорово, даже почти не плевалась, глотала. И как рекомендовал врач 1/4 мезима 3 раза в день. Сейчас у нас 42 дня беременности, стали есть, когда с руки, когда из мисочки. Иногда с консервами, иногда просто сухой корм. За эту неделю прибавили 100 гр., теперь мы весим 2 кг и аж целых 50 гр.

Ирина86рег
16.02.2016, 14:20
Муся, мы до 40 дня кушали нормально, у нас сегодня 44-й день, и с каждым днем все хуже и хуже, аппетит пропадает на глазах, читала здесь на форуме у многих пропадает аппетит, а потом к концу беременности возвращается. Вот я уже четвертый день голову ломаю, что бы ей такое приготовить чтобы она хоть чуть чуть поела, мы на натуралке, сушку не едим.

Йоркоманка
16.02.2016, 14:38
Ирина86рег, у знакомой собака вообще почти не ела всю беременность и родила нормальных детишек. Зато в предыдущую хозяйка пихала еду собаке в пасть, чтобы норму съедала. Еле разродилась она тогда (с трудом вытащили) - очень крупные щенки были. Потом знакомая сказала, что пусть ест, сколько хочет, чем так.

Kellysuper
16.02.2016, 18:05
Девочки, всем привет! Как вы думаете сколько может съесть кормящая мамочка? У нас 6 бутузов (14 дней) попы скоро треснут( тьфу, тьфу),:love: мама рама от велосипеда:( я кормлю не по времени а сколько захочет. Только съела новую порцию корма размачиваю и ставлю , а муж если с ними через 4 часа примерно, говорит у него не просит, да и щенкам хватает, спят все время , не плачут . Мне кажется что она все время голодная:(

Светлана 45
16.02.2016, 18:25
Kellysuper, я кормила через каждые 4 часа, в том числе и ночью, было 5 щенков, пока кормила короедов- худая была, а потом 1 кг набрала веса, до сих пор не можем их скинуть, такая толстушка стала))))) аппетит был зверский))))) застоя молока не было, подкармливала их до 3 месяцев, я ее уже ругала, так она тайком под столом их подкармливала)))))

Kellysuper
16.02.2016, 18:39
Светлана 45, да мы тоже когда у нас первый помет 6 щенков было долго мамку сосали, но она не была такая худеющая, а сейчас вечно просит есть( причём только у меня:lol:)

Йоркоманка
16.02.2016, 19:50
Kellysuper, сколько сможет есть, столько пусть и ест, если хотите здоровья собаке. До месяца где-то, или немного позже, потом щенки начнут сами хорошо кушать и порцию маме надо снижать, иначе вот тогда и разъедается, потому как желудок растянут, аппетит прежний, а молока уже все равно меньше приходит, хотя щенки и могут подсасывать хоть до 3,5 мес.

Viki
16.02.2016, 19:50
Kellysuper, У меня тоже 6 щенков.Ест очень много,особенно до того как я подкармливать начала.Каждые 3-4 часа сьедала по 2 горсти размоченного корма,получалась полная чашка.И ночью ела.Сама тоже худенькая,меньше чем до родов.Я кормила сколько хочет,такую ораву не шутка прокормить))))))))))))))))))

Ян4ик
16.02.2016, 23:43
Наша кормила 5 ,сейчас осталось двое по 2,5 месяца ,так пока она их кормила ,она только кефира за день 1 литр пила + творог + каша +козье молоко.... .
А сейчас никак в норму вернутся не может, вечно голодная, а сама уже как колобок ,она и так не из робкого десятка ,потому мы её Любочкой назвали (ЛЮбимая БОЧКА) , а нынче вообще цистерна :).
Когда кормим щенков ,всегда стоим на страже ,так как она пытается всех объесть.

Ирена
23.02.2016, 07:00
Девочки, нужен совет:
Собака беременна, 34 дня, на Про плане индейка с рисом. Но, ест его плохо, сухой выход и его сняли с производства. От ягнёнка, курицы текут глаза и чешется.
В этой линейке нет стартера. Только корм для щенков, и тоже с курицей и ягнёнком.
Что делать? Что давать после родов? Может, кто кормил Про планом, подскажите!

ЮлияА
23.02.2016, 08:43
Ирена, я могу рассказать,как у нас с кормом.Мы кушаем Brit Care(хотя на форуме отзывы посмотрела не очень,но моей только этот подошел,сейчас не об этом).Так вот там есть для взрослых собак и для щенков с 4 недель,для беременных и кормящих нет,переводить тоже не вижу смысла,поэтому кормлю со второй половины беременности для щенков,ну и во время лактации буду давать для щенков тоже.
Не дочитала,что на корм для щенков аллергия,тогда даже не знаю,стартеры практически все или на ягненке или на курице,тогда даже не знаю...

Светлана 45
23.02.2016, 10:31
Ирена, моя была на другом корме, РК, там и стартер есть, но она категорически отказалась есть размоченный, поэтому я стала ее кормить супчиком по рецепту Любавы, кормила им до родов несколько дней и после еще 3 недели, потом перешли обратно на свой корм, сначала через одно кормление, а через три дня полностью. Все было нормально.

Ирена
23.02.2016, 10:56
Светлана 45, то есть незадолго до родов стали супчик давать, сразу после сушки? А витамины какие давали, когда супчиком кормили?
Я правильно поняла, что в суп добавляют либо 1 банку паштета либо мясо? Это сколько по объему?

Светлана 45
23.02.2016, 11:07
Ирена, я сначала стала размачивать наш корм, но она его не ела, облизывала пол вокруг миски, саму миску, но корм не ела, я тогда сварила супчик, я варила или с печенью говяжьей, или филе индейки или курицы, все блендером взбивала, мысо брала грамм 100, это на 1 литр супа получалось, до родов кормила ее 2 раза в день, а после родов через 4 часа, плюс еще давала козье молоко, витамины давала только "собака- мама", других у нас нет, через инет заказывать было уже поздно, я на форум пришла уже мы беременные были, да и на сушке были, не думала ее переводить на суп, но так получилось.

Ирена
23.02.2016, 11:25
ЮлияА,
Светлана 45, девочки, спасибо за ответы. Я хоть успокоилась немного. Еще вопрос по "собака-мама" витаминам. По 1 шт. на 3 кг веса давали или побольше? Вроде, тут писали, они плохо усваиваются.

Светлана 45
23.02.2016, 12:07
Ирена,я давала по инструкции, если были в наличии ещё какие-нибудь, то давала бы плюсом к этим.

ЮлияА
10.03.2016, 11:02
Добрый день!
У меня есть вопрос:собака родила неделю назад,первые 3 дня молока было очень много,даже переживала что бы мастита не было.А сейчас только из одного сосочка удалось выдавить каплю,почему так мало молока стало?Кормлю каждые 4 часа.Щеночки не пищат,в весе прибавляют(Тьфу Тьфу Тьфу).И еще она стала чаще подбегать ко мне,раньше из гнезда не вылазила...

ЛЮБАВА
10.03.2016, 11:36
ЮлияА, ну, а что Вы хотите? Собака, честно отлежала неделю в гнезде, а теперь, она так и будет, все чаще и подольше, быть без гнезда, только кормить будет заходить! Первые три дня, молока не бывает у суки, только молозиво! А молоко и не должно бежать из сосков, оно приходит в момент, когда щенки сосать начинают! Главный показатель, есть молоко или нет, это прибавка в весе у щенков! Если они не пищать, кушают и спят и прибавляют в весе, значит все нормально! Главное, весь приод лактации, сука должна кушать жидкую пищу! Ну и витамины, для лактирующих сук!

ЛЮБАВА
14.03.2016, 12:39
Девочки, кто кормит кормом Хэппи Дог и живет в Мосве или МО! Продам корм для щенков, первый прикорм и латирующим сукам, подробности вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=31043

mara40k
15.04.2016, 14:55
хорошо уберу молоко козье попробуем только на сушке размоченной и воде, я почему то тоже подумала о козьем после него мне кажется начались проблемы у малышей

ната83
29.04.2016, 08:13
Здравствуйте девочки.У меня такая ситуация.Наша мамашка уже 2-ой день отказывается есть размоченый корм,ест сухой и пьет воду.Кормлю размоченым насильно.Щекам почти месяц.Это нормально?
Детки не пищат,молока хватает.

Светлана 45
29.04.2016, 10:14
ната83, нормально это, если молока хватает и дети прибывают в весе, щенкам уже прикорм надо давать.

ната83
29.04.2016, 10:30
Светлана 45, прикорм даем!спасибо

belohka46
29.04.2016, 11:20
ната83, Ну и не заставляйте тогда суку есть размоченный корм , пусть ест сухой . У меня когда то сука вообще отказалась размеченный корм есть в 2,5 недели и супчики не ели , нечего выкормили деток на сухом + вода .
А у вас уже у деток прикорм + молочко мамы , голодными не останутся.

ЛЮБАВА
29.04.2016, 12:23
ната83, так уже месяц зенкам, зачем же размачивать корм!))) У меня лично, пока свка кормит щенков, она проходит мимо сухого корма и не притрагивается, а как тол ко начинает проявлять интерес к сухому корму, это первый признак, что она заканчивает уже кормить щенков! Так что, все правильно, как говориться, природу не обманешь!))) Давайте ей пока тот же корм, для щенклв и пусть хрумкает! Но, как окончательно откажется подкармливать щенков, переводите ее на обычный корм! Щенячий орм, увеличивает лактацию, он же с молоком потому что!

Оксана и Челси
29.04.2016, 17:33
Здравствуйте всем) почитала темку, выводы сделала, есть ещё несколько вопросов. У меня собака на сухом Нау, сейчас щенячьем. Хорошего аппетита не было никогда, но и худыми мы не были, всегда в хорошей кондиции. Сейчас у нас 59 день, всю беременность ест плохо, корм размачиваю, даю с рук. Пробовала давать молоко, у нас только магазинное, на козье-слабит, на коровье - нет, давала раза три, но сейчас прочитала что его нельзя. Да и пьёт она совсем не много, раз пять лакнет и отказывается. В вет аптеке можно купить сучье и козье в виде порошка. Но есть ли смысл с учётом как она не охотно пьёт? И ещё вопрос про чай с молоком для поддержания сил в родах? Я поняла, что необходимо заварить обычный чай, добавить молока и глюкозы? Какой чай и как сильно заваривать? Добавлять ли у нашей ситуации молоко, какое? Или просто чай с глюкозой сделать?

ЛЮБАВА
29.04.2016, 17:45
Оксана и Челси, если собака ест сухой корм, то нужно, что бы она продолжала его есть, только в размоченном виде! Желательно, приучать ее до родов! Как собака родит, не знаю как у других, но мои мамочки, вообще сами не едят, только с пальца или с руки, но кормить нужно понемного у часто, жидким кормом, взбитым блендером! И нужно будет давать корм для щенков и лактирующих сук, в каждом корме, исеется такой корм!

Скажите, а где Вы вычитали, что собаке до родов, нужно давать пить молоко? У меня на форуме, нигде этого не написано и не могло быть написано, потому что, беременной собаке, не нужно молоко, никакое! Только после родов, можно или козье или заменить сучьего молока, коровье, нельзя никогда! А чай и глюкозой, но лучше, со сгущенным молоком, это же не обязательно, это если, роды затяжные и Вы видите, что сука, устала, то лучше, кусочек черного шоколада дать, если будет есть, а если роды проходят в обычном режиме, то ничего не нужно давать! Только уже после родов и не смешивать в одно кормление с сухим кормом!

Оля и Марта
29.04.2016, 17:53
Оксана и Челси, у многих мамочки кормящие с удовольствием пьют сучье молоко, 2-3 раза в день, между основной едой... на лактацию хорошо влияет... сучье сухое молоко все стараются купить перед родами, вдруг проблемы какие возникнут и щенков кормить срочно надо... разводить собаке жиже, чем для щенков в инструкции...

ЛЮБАВА
29.04.2016, 17:55
Оксана и Челси, да, да, запастись заменителем сучьего молока, нужно до родов, что бы, не дай Бог, если будет такая необходимость, не пришлось среди ночи его искать где-то!

Оксана и Челси
30.04.2016, 01:36
Поняла, сухое молоко куплю. Не знаю правда какое лучше, есть два, оба для выкармливания щенков, одно сучье, второе козье...

ЛЮБАВА
30.04.2016, 02:44
Оксана и Челси, молоко, для выкармливания щенков, козье? У нас такого нет! У нас, в зоомагазинах, заменительсучьего молока, а козье, это в человеческих магазинах! Но козье молоко, не для всех подходит, бывает запор от него и у суки и у щенков! Заменитель сучьего молока, нужно купить обязательно, его и мамочке разводить нужно, по концентрацию послабее, чем для щенков, нужно все инструкции читать!

Оксана и Челси
30.04.2016, 03:35
Да, Любава, здесь для щенков можно и сучье и козье в порошке купить. Наверное не буду рисковать, возьму сучье. Ох волнуюсь, сегодня моя девочка какая то беспокойная весь день, почти ничего не ест...

Светлана 45
30.04.2016, 06:52
Оксана и Челси, а у вас прямо сучье сухое молоко продают??? Это ж сколько оно стоит? Ведь из литра молока выходит только 20-50 гр сухого молока, и чтобы надоить для производства сучьего сухого молока, это ж сколько сук надо доить? вряд ли оно действительно сучье, суку же можно доить только щенную, тогда чем же ей своих щенков кормить? У нас продаются ЗАМЕНИТЕЛИ СУЧЬЕГО МОЛОКА, сделанные из коровьего или козьего молока ( из козьего лучше, но они и дороже, и их днем с огнем не найдешь), также как для новорожденных человеческих детей. Вы ничего не перепутали? Если есть выбор, то лучше взять заменитель сучьего молока, сделанный из козьего, оно полезней чем из коровьего, и лучше усваивается. большинство заменителей сучьего молока делается на основе коровьего молока, так же как и большинство смесей для детского питания, а на основе козьего- это высококачественные сухие смеси, они редкость и стОят дорого.

Забава
19.05.2016, 23:12
У нас 26 день беременности. Заметила, что она стала срыгивать. Утром проснется, встанет и срыгивает пену. Или если успеет корм проглотить, то с пеной несколько зернышек корма. Первая собака, которая так делает. Причем ее не рвет точно.
Стоит ли беспокоиться?

ЛЮБАВА
19.05.2016, 23:24
Забава, может быть стоит перевести собаку, на 3х разовое питание! По утрам, это может быть голодна рвота! Попробуй на ночь корм оставлять ей!

Забава
19.05.2016, 23:40
ЛЮБАВА,а корм у нее всегда в миске лежит, я никого не ограничиваю. Ей специально миску отдельную насыпала, чтоб далеко на кухню не ходить. Но именно что это не рвота, нет рвотных позывов((((

ЛЮБАВА
20.05.2016, 01:14
Забава, а пена какая, тягучая, густая?

Забава
20.05.2016, 13:03
Нет, не тягучая и не густая

agenda
21.05.2016, 11:42
Любовь Викторовна. А у нас рвоты нет. Была -раз дней в 16. Но и аппетита нет. Мы на сухом корме. И вот не едим его даже в размоченное виде. Вот думаю со шприца ее кормить или ждать аппетита не знаю. Может Вы посоветуете.

NataK
25.05.2016, 22:48
девочки подскажите на какой лучше корм перейти. До беременности ели роялл каниин абаунт во время беременности стартер. Вроде все хорошо только после стартера начала рыжеть шерсть на спине что посоветуете .У нас 61 день беременности.

ЛЮБАВА
26.05.2016, 01:26
NataK, так не нужно было переводить во время беременнлсти, ну может, за 1-2 недельки до родов! стартер, дается только после родов! Зачем же щенков выращивать в животе и суке лактацию вызывать раньше времени? А сейчас уже ничего менять нельзя, только как откормит, потом переведете на привычный корм! Сейчас Вы и суке сорвете ЖКТ и щенкам, пользы не будет уже!

NataK
26.05.2016, 21:44
ЛЮБАВА, не ну вроде всё читаешь читаешь а в итоге я полный профан:red: спасибо Вам Любовь Викторовна за ВАШ ТРУД нам на Вас молиться надо:angel:

Добавлено через 56 секунд
а на стартер мы две недели назад перешли

Добавлено через 11 минут
а после того как откормит на какой посоветуете перейти

ЛЮБАВА
27.05.2016, 00:03
NataK, это уже разговор не для этой темы! А тема называется "Питание сухими кормами"! В раздере "Питание сухими корма"! Куда Вы и писали это сообщение о питании лактирующей суки, я же его сюда перенесла!))) Вы не забывайте, что мы в разных странах живем! Потом, напишите там в теме и поговорим и девочки из Белоруссии, Вам подскажут, что лучше из того, что у вас там есть в продаже!)))
Ну, хорошо, что хоть не всю беременность Стартером кормите!)))))

agenda
28.05.2016, 22:15
http://s017.radikal.ru/i430/1605/58/2c75f00933f5.jpg (http://radikal.ru/big/496f4b2d33b142fea0cfed1307b4e783)

http://s014.radikal.ru/i328/1605/0d/5f278e25699f.jpg (http://radikal.ru/big/7f5f6d26a90b40a9a759ed562598c76f)

С какой этикеткой лучше купить витамины. Может кто знает? В чем отличие?

Йоркоманка
28.05.2016, 22:29
agenda, отличие в количестве таблеток в баночке. Для одной собаки хватит баночки с верхнего фото. Срок годности у них небольшой, чтобы на несколько беременностей закупать.

agenda
28.05.2016, 22:47
Спасибо большое. То есть нужно у продавца узнавать до какого числа годность витамин?

Йоркоманка
28.05.2016, 22:49
agenda, не грех и узнать.

ЛЮБАВА
29.05.2016, 00:35
agenda, а Вы сами, разве не видите в чем разница?))) Только в кол-ве таблеток!))) на одну собаку, можно и маленькую баночку купить!
А чего у продавца спрашивать, на банке пропечатан срок годности! Это если сами в магазине покупать будете, а если в инет-магазине, не можно, а нужно спросить срок годности!)))

agenda
12.06.2016, 09:07
Девочки все доброго утра и хорошего дня. А вот у моей Марты аппетит проснулся все просит есть и просит. Я делаю маленькие порции по 3 4 раза в день но она по-моему не наедается. А позвоночник стал так прощупываться вчера я по-моему видела как в животике шевелюшки то с одной стороны то с другой. Привезли нам стетоскоп но она на спинку тоже не ложится и послушать тихонечко не получилось.

Лена и йорочки
12.06.2016, 10:21
agenda, не ограничивайте в еде,пусть наедается.темболие позвоночник торчит)))))

ЛЮБАВА
12.06.2016, 11:08
agenda, так у вас же срок, 46 день, а с 30-го дня и нужно переводить беременную собаку, на 3-х разовое питание! Перекармливать не стоит, но и голодать собака не должна Она наедает сейчас то, что потряла, во время токсикоза, если таковой был и двже, если и не было токсикоза, щенки же растут, а значит ей и требуется больше еды!

Забава
18.06.2016, 18:38
Девочки, я в отчаянии, честное слово. Моя сука ничего не ест, уже 55 день беременности, а токсикоз не проходит. Как с 20х дней так и до сих пор. Всю беременность я кормила ее насильно, запихивала еду в рот. На этой неделе я работала сутками, т.к. со следующей недели нужно ждать роды и сидеть дома. Соответственно дома она была предоставлена сама себе и она не ела. Вес по сравнению с понедельником убыл на 200 грамм, позвоночник торчит, худющая стала как из концлагеря. Сегодня опять насильно запихивала. Что же с ней делать, не кормить же так все время. Знаю, что к родам должен пройти уже токсикоз, а у нас он в разгаре

agenda
18.06.2016, 19:41
Забава может ей что нибудь новенькое дать попробывать

ЛЮБАВА
18.06.2016, 19:44
Забава, Вика, а ты энергетическую пасту не пробовала поискать? Она же и есть, для поднятия аппетита и для поддержани организма, по время его отсутствия или при токсикозе!

Забава
18.06.2016, 19:49
agenda,пробовала новый корм, но она ест его один раз и по чуть-чуть. Второй раз уже не подходит к миске
ЛЮБАВА,нет. Завтра с утра поищу.

agenda
18.06.2016, 19:53
Точно. Я каниновскую покупала когда токсикоз был.

Лена и йорочки
18.06.2016, 20:24
Забава, а с паштетиком вкусненьким пробовала?

Забава
18.06.2016, 23:06
Лена Йоша Тоша,пробовала, она его слизывает. Если просто одного паштета дать, у нее жидкий стул сразу(((

Анна_2009
08.07.2016, 15:45
Прошу прощения, подскажите, пожалуйста:
как понять что у мамы достаточно молока или стоит давать Апилак?
если давать Апилак, то в каком количестве и каким образом?
С благодарностью, Анна.

agenda
08.07.2016, 16:17
Я просто давала по пол таблетки в день. Если щенок теряет вес или стоит на месте то он не до получает молочка. Я взвешиваю их 3раза в день и строго слежу за весом. Если они голодные то пищат. Еще проверяю так макаю палец в смесь для щенков и если он пытается присосаться к пальцу значит голодный. Во всяком случае мои когда не голодные не будут реагировать на смесь. Ну и соответственно если они голодные то значит молока не достаточно.

ЛЮБАВА
08.07.2016, 16:24
Анна_2009, самый лучший барометр молока, это прибавка в весе у щенков! Так, визуально, его может и не быть при надавливании на сосок, а когда щенки начинают сосать, они же лапками стимулируют молочные борозды и молоко приходит по время лактации! Вот для этого и нужно взвешивать щенков ежедневно, в одно и то же время суток! Потому чтобы не пропустить убавку в весе щенков, даже в 1 грамм! А прибавка, у всех бывает разная, от 5 граммов и до 50 и даже до 100 граммов в сутки!)))))))
Но, если молока будет маловато, Апилак дается по 1/2 таблетки, 2 раза в день, 3 дня! А что бы молоко у суки было, нужно ей давать жидкую пищу и кисломолочку сожно давать, кефир, ряженку!
А еще, один признак, что мало молока у суки, когда щенки, начинают прыгать с одного соска на другой! Значит нет молока в этом соске, они ищут где есть! И еще, голодные щенки пищат и беспокойно себя ведут! А когда щенки сыты, они спят спокойно, до следующего кормления!))))

Анна_2009
08.07.2016, 23:40
Подскажите. пожалуйста, козье молоко какого производителя покупать для суки, чтобы в бутылке было точно козье молоко, а не мука с гипсом, как прояснила проверка Роспотребнадзора.

ЛЮБАВА
08.07.2016, 23:42
Анна_2009, ооооо, ну кто же Вам это скажет? Я всегда покупаю "Чистая линия", 2,5%, а если 4,2%, тогда пополам с водой пипяченой разводить нужно!
А учитывая разность регионов, так может у вас там и нет такого производителя!
А у Вас нет случайно, заменителя сучьего молока? Хорошее молоко, фирмы Биофар (по английски написано), так вот, его хорошо суке давать, для увеличения лактации! А еще, можете суке, просто кисломолочку, кефир или ряденку давать, тоже хорошо!))) только не в одно кормление, а чередовать, размоченный корм и кисломолочку или молоко!

Блондиночка
09.07.2016, 08:44
Девочки,кто кормит Хеппи Дог мамочку?смотрю появился корм Хеппи дог стартер-первый прикорм для щенков от 4-8 недель,может быть такой купить для кормления мамочки после родов?

ЛЮБАВА
09.07.2016, 09:59
Блондиночка, а почему бы и нет? Я кормила, много лет! А почему после родов? А что она сейчас кушает? Нельзя же будет, после родов, резко менять фирму! Нужно сейчас уже переводить на него, только не первый прикорм, а обычный, Адулт мини, например! Или я не поняла, вы и кормите ХД, а говорите о том, что нужно заранее купить корм для мамочки, а потом и для щенков? То конечно же да, покупайте заранее!

Блондиночка
09.07.2016, 12:46
ЛЮБАВА, да ,Любовь Викторовна,она кушает сейчас ХД -мини Африка,это я заранее думаю купить,так как у нас в городе нет такого(стартер) и получается буду заказывать из Москвы через интернет магазин. Этот стартер я так понимаю для щенков всех пород ?

Забава
09.07.2016, 12:56
У меня Фанни начала есть какашки. Впервые такое. Она беременна, срок 34 дня. Какие витамины ищет? Собаку-маму раньше давала, но сейчас уже давно нет завоза. Что можно дать?

ЛЮБАВА
09.07.2016, 12:58
Блондиночка, нет, для щенков мини пород! Собственно мамочке и щенкам до 2-х месяцев, не имеет значение размер гранул, корм же размачивать и блендером взбивать нужно будет, а вот, когда уже щенки перейдут на сухой корм, тогда да, специально, для мелких пород берите! Ну, я это к тому, что если сейчас не будет для мелких, то можно взять и для средних и крупных, у них состав, абсолютно одинаковый, только размер гранул разный! Конечно же, если будет для мелких, то не парьтесь, берите для мелких, там йорк на упаковке есть! Я не знаю сколько у вас щенков, а вот мамочку и посет из 5-ти щенов, кг 12, как минимум потребуется щенячьего корма, а если учесть, что еще и покупателям нужно будет дать, хоть по немногу, то и все 15 кг потребуется, это минимум!
Хотя нет, для мелких пород, там процент жирности и протеина повыщенный, чем для крупных!

Блондиночка
09.07.2016, 13:05
ЛЮБАВА, вообщем ,этот стартер он я смотрю в пластмассовой коробке продается (1,5кг) -для всех пород ,а тот который для мини пород -там Йорк нарисован,вот и думаю какой лучше брать.Беби стартер -это новинка вышла,наверное попробую его заказать!

ЛЮБАВА
09.07.2016, 13:14
Блондиночка, я кормила, только где йорк нарисован! Он и в 4-х кг пакетах бывает и по 1 кг! Но, 4-х кг пакет, естественно дешевле же выйдет!
Ой, а в Москве оказии не будет у Вас никого, у меня же есть 1 кг пакеты корма для бэбиков, для мини пород! Эх, если бы раньше Вы написали, Оля же была на Мире недавно в Москве, могла бы привести Вам! У меня Где-то 15 упаковок есть, отдам, гораздо дешевле, чем в магазине стоит! У меня же объявление даже висит и никому не нужен, почему-то!((((((( Вот тут, посмотрите http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=31043, а Вы по чем собрались заказывать корм?
И не новинка вовсе этот корм, я уж, года 4, как кормила им!)))))))
А кстати, не знаете, из Ногинска в Тулу, есть прямые автобус или маршрутка, а то могли бы мы с водителем передать!)))))

Блондиночка
09.07.2016, 13:33
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,там где Йорк нарисован -он не новинка,а вот этот новый -именно так и называется бебби стартер-написано новинка! У меня единственно сомнения,все эти корма на курице,я так понимаю,но мне не хочется(у мамочки аллергия на курицу) ,вот и думаю ещё ,может тогда купить ХД -проф Лайн он ягнёнок с рисом(тоже для щенков мелких пород ) по 20 кг упаковка.Про автобусы узнать надо,точно незнаю.

Анна_2009
09.07.2016, 14:42
Забава

Прошу прощения, что отвечаю.
У меня был подобный случай со щенком пяти-семи месячным (возраст примерный, так как был подобран на улице). Она ела какашки лошадей, когда мы ходили гулять в парк на берегу реки, а в те годы лошадей недалеко расположенного клуба верховой езды выводили травку пощипать в парк.
Мне сказали, что ей не хватает калия, и нужно бананами спелыми откармливать.
А Ваша какие какашки ест: свои? Моя свои ела, пока, не попробовала конский навоз.

ЛЮБАВА
09.07.2016, 14:46
Анна_2009, йорки, не лошади и банами их кормить нельзя, ни в коем случае! Она ела, не потому что на улице подобрана была, а потому что, в 7 месяцев, у суки половое созревание уже идет!))))))

Аня, я уже устала Вам писать, в каждой теме пишу, не нужно цитировать сообщения! Можно просто ник указать, к кому обращено сообщение!

Добавлено через 5 минут
Забава, Вика, ну и в чем проблема? Не поверю, ни за что, что столько лет у тебя собаки в доме и никто и никогда, не ел свои или чужие какашки!)))))) Да практически все щенки, особенно суки, проходят через это, когда начинается половое созревание, а уж про беременную суку и говорить-то чего? Материнский инстинкт открывается у суки, она же, ест детские какашки, вот и захотелось ей уже, мамочкой быть!))))) никакой проблемы я не вижу в этом и пичкать беременную собаку химией, я бы не советовала! Я всегда и всем говорю, есть только одно средство от этого, вовремя убрать какашку, что бы щенок-собака, не успели съесть ЭТО!))))))

Вот же, даже специальная тема на форуме есть, про поедание фекалий http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=11965, почитай и ты поймешь, что не у одной твоей собаки такое желание есть!)))

Забава
09.07.2016, 15:57
Анна_2009,
ЛЮБАВА, она и свои таскает и чужие. Не было до этого, она даже лаяла, чтобы скорее убрали какашки с пеленки, а у беременной вот такой извращенный аппетит открылся.:p