PDA

Просмотр полной версии : Питание беременной и лактирующей суки+витамины....


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10

ЛЮБАВА
09.07.2016, 18:00
Забава, вот, ты и ответила сама на свой же вопрос!)))) у беременной, извращенный вкус появился!)))))))) Это она тренируется, представляешь, сколько г.....на ей придется съесть, почле рождения деток?)))))))))

Анна_2009
10.07.2016, 09:05
Подскажите, пожалуйста:
кефир/ряженка - это считается кормлением для мамы или просто перекус, а не полноценной кормление?

Блондиночка
10.07.2016, 09:12
Я свою мамочку ,которая кормит щенков,кормлю раз 5-6 в день размоченным кормом ,чтобы молочко прибывало и силы у неё были ,как щенки начинают её сосать я сразу с милочкой к ней в лежаночку бегу,и кефир даю между кормлениями,так что можете не бояться перекормить,она должна кушать хорошо и почаще.

ЛЮБАВА
10.07.2016, 09:18
Анна_2009, конечно это перекус! Между основной едой! Нельзя в одно кормления смешивать корм и кисломолочку! Даже можно сказать, это питье, а не еда!

Добавлено через 5 минут
Блондиночка, а я даже и не считала, сколько раз кормлю мамочку, но больше 5 раз точно!))) особенно первую неделю, как Вы пишите, как присосутся все щенки, я сразу мисочку с едой!

Вот так, работаю "кормежкой" 24 часа в сутки!)))))) сами суки у меня не едят из миски, хоть тресни!)))) если сама сука лакает из миски, это счастье для меня!)))

http://s019.radikal.ru/i610/1607/14/d4ccd4799f2e.jpg (http://www.radikal.ru)
Поэтому мне непонятно, когда спрашивают, что делать, сука не ест ничего? Я же всегда говорю, как не ест? Нет такого слова в моем лексиконе, не ест, есть только волшебное слово НАДО ЕСТЬ, что бы было чем кормить щенков!))))))

Блондиночка
10.07.2016, 09:48
ЛЮБАВА, да ,да Любовь Викторовна , и мои так же мамочки лакают сразу из мисочки(я делаю специально пожиже) ,как только щенки присосались , они ждут уже,где там я с мисочкой:)

ЛЮБАВА
10.07.2016, 09:55
Блондиночка, здорово, что сами лакают!))))) а мои, на шею мне сели и лапки свесили!)))) не царское это дело, самой лакать, а что мамка будет делать, пусть кормит!))))))))))))))
Это я к тому показала фото, что если собака, сама не ест, значит насильно накормить нужно! Но, есть собака должна много, жидкую еду, что бы молока было достаточно!))))
А иногда бывает и с пальца не едят, прямо морду от еды отворачивают, тогда я беру чайную ложечку и в пасть закладываю еду и пасть рукой зажимаю, что бы не выплюнула, а проглотила!)))))))) у меня не заболуешь!)))))) зато проблем с молоком не бывает!))))))

Елена и Анфиса
10.07.2016, 21:20
ЛЮБАВА, Тут смайлик в обмороке))))) Дааа... тяжела доля заводчика... пока вырастишь помёт...

ЛЮБАВА
10.07.2016, 21:28
Елена и Анфиса, а никто и не говорит, что легко!))))))) поэтому я и говорю, что цену щенка йорка, Начинает понимать только тот, кто вырастил, хоть один помет!)))))

Оля и Марта
10.07.2016, 22:18
Елена и Анфиса, Лен, после месяца такой кормёжки из рук, качество кожи улучшилось, такие мягонькие руки стали, витаминчиками напитались))))))))))))))))))))) когда ещё 6 раз в день руки мазать будешь и 15-20 минут в витаминной жиже отмокать с массажем языком)))))))))))))))))))))))))))))

Юни
21.07.2016, 12:21
Девочки, кто кормит сушкой собак, подскажите, пожалуйста, если вы кормите суку гипоаллергенным кормом, а щенячка только с курицей, как выходили из положения после родов? Может у кого была такая ситуация. Речь про Nero Gold. После нескольких лет исканий этот корм подошел нам идеально, но ягненок, олень и индейка. На курицу слезы и плохой стул...

agenda
21.07.2016, 13:24
Смотрите мы тоже были на сушке на ягненке потому что на другие корма и аллергия была и расстройство и не пойми что. После родов соответственно стала давать сушку для щенков. Она бывает только с курицей. И у нас ТТТ ничего. Все нормально. Причем ест как крокодил ее. Кормлю уже 21 день. Так что не знаю. Может у них после родов в организме что-то меняется и лучше становится Но советовать конечно не могу т к это наш опыт.

Юни
22.07.2016, 08:48
Пока время есть, попробую потихоньку ввести куриный корм. Просто из всех кормов с курицей, что мы пробовали, как раз только с Nero Gold я и не экспериментировала. Может действительно есть смысл аккуратно ввести его в рацион. Тем более, что стала моя малявочка маловато кушать, что с ее конституцией не очень хорошо. Но она сейчас много спит, поэтому, видимо, энергии меньше требуется. Может новый вкус привлечет.

ЛЮБАВА
22.07.2016, 09:54
Юни, нет, корм доя щенков, первый прикорм который, он же идет и для лактирующих сук, нужно бцдет давать, только после родов! До родов, питается собака тем же кормом, что и всегда, но со второй половины беременности, просто переводите ее, на 3-х разовое питание! Единственное, что нужно, это приучить ее к жидкому корму до родов, что бы потом, после родов, поноса у суки не было!

Юни
22.07.2016, 10:41
ЛЮБАВА, да, это я поняла. Спасибо.Я имею ввиду взрослый корм с курицей попробую до родов, чтобы потом на куриную щенячку после родов она не выдала мне неожиданный сюрприз в виде чего нибудь, типа аллергии.

ЛЮБАВА
22.07.2016, 11:19
Юни, ой, если у нее вллергия на курицу, то я бы не рисковала! Видите, что написали выше, на обычный корм, была аллергия, а на щенячий нет!

Юни
22.07.2016, 11:34
ЛЮБАВА, да вот я и не знаю, как мне лучше сделать. Посмотрела, у них состав абсолютно одинаковый, единственное, что процент белка и жира в щенячке естественно выше. Я пробовала давать куриный корм им вместе с моим кобелем. Вот у него сразу вылезали эти нехорошие симптомы, и я тут же прекращала им давать курицу, не дожидаясь ее реакции. Поэтому, Юни у меня и выросла тоже на гипоаллергенных кормах, кормить каждого разными видами не было особой нужды. А теперь появился серьезный повод. Думаю, может пробовать добавлять понемногу, и внимательно следить за ней? Если, ттт, у нее нормально организм воспримет, то будет чем кормить мою девочку после родов без опаски. Ну, а если нет, то видимо придется добавлять консервы в наши корма, чтобы увеличить их питательность. Про эклампсию тему изучила всю вдоль и поперек. Наследственности вроде нет. В общем, я как витязь на распутье.

Любовь Викторовна, так действительно на размоченный корм может быть расслабление? А то, я обратила внимание, как дам корм немного посильнее размоченный, так у нее начинает в животике потихонечку урчать.

ЛЮБАВА
22.07.2016, 13:39
Юни, да не урчать, а если резко на жидкий корм перевести, первые несколько дней, понос может быть! Поэтому, за недельку до родов, переходите на не просто размоченный, а именно жидкий корм! Я например, запариваю и потом блендером погружным взбиваю и получается такая однородная жидкая еда, консистенции, как кефир!)))))

Юни
04.08.2016, 20:54
Кажется, мы раскочегарили свой аппетит. Наголодалась, видимо, а теперь ест практически постоянно понемногу. Причем обходимся или сухим или слегка смоченным кормом, даже без консервов, и простоквашей. И сразу появилось пузико. Стала похожа на кабачок.

Юни
11.08.2016, 12:36
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите, пожалуйста, мне вот в таком вопросе. Что-то не нашла информацию, или недостаточно внимательно прочитала. Вот ряженка у нас в основном идет 4%, простоквашу делаю из молока 3,2%. Это не много? Нашла только, что творог нужно или обезжиренный или 1%. Молоко 1% идет все долгоиграющее, по месяцу стоит открытое в холодильнике и не киснет. Такое боюсь использовать. Что делать?

Оля и Марта
11.08.2016, 12:57
Юни, ой, мы таким разнообразием молочки не увлекались, добавила отдельным перекусом с 50-го дня только детский творожок Агуша (иногда Тёма) и то, разбавляла водичкой... именно то, что щенкам потом планировала в прикорм давать, подумала, что они лучше прикорм примут, если это мама кушать будет))) и после родов одно кормление Агушей было разведённой + поила, между кормлениями, заменителем сучьего молока

Юни
11.08.2016, 13:06
Оля и Марта, да какое же разнообразие.....простокваша и ряженка. Может я как то мудрёно написала? Просто нашла рекомендуемый процент творога, а вот про кисломолочку не нашла. Про молоко написала только потому, что я сама делаю из него простоквашу. Творог не едим.

Юни
12.08.2016, 19:19
А у моей девочки что-то сегодня в животике урчит....из еды все как всегда. Ничего нового не давала. Рвоты и поноса нет. Что это может быть и можно ли чем помочь?

ЛЮБАВА
12.08.2016, 19:30
Юни, это Вы не едите творог или собака?)))))) про процентность жирности, написао в теме про питание, что не более 4-х % оно может быть, если натуралку собака кушает! А про 1%, это первый прикорм когда детам дается, то творог нужно давать 1%т, что бы поноса у щенков не было! А потом, через недельку где-то и щенкам уже можно 2,5 или 3,2% жирности давать! Ну и творог естественно можно делать из простокваши, которую можно делать и самой, из молока! А можно и из кефира! Все, не доводя до кипения!

Юни
12.08.2016, 19:36
Собака, конечно , не ест творог. Ведь она на промышленных кормах. Вот я и не даю ей ничего. Только Юня простоквашу до трясучки любит. Сейчас. Но это отдельно от корма, в свмостоятельный прием пищи. Любовь Викторовна, спасибо за разъяснение. Значит простокваша из молока 3,2% нормально.

Блондиночка
18.08.2016, 08:44
Девочки,моя Стелочка срыгивает пищу,то кефир-исключила,то молоко козье-исключила,а сегодня размоченный корм,не могу понять отчего это ?

ЛЮБАВА
18.08.2016, 09:14
Блондиночка, сколько дней щекам? Обычно, собака срыгивает пищу, когда заканчивает лактацию, это прикорм для детей!)))) Но это, как правило, к месяцу или чуть позже бывает!

Блондиночка
18.08.2016, 11:31
ЛЮБАВА, сегодня 12 дней, может она чувствует что молока мало у неё и срыгивает им,не пойму. Дала ей апилак 1/2 таблетки ,просто смотрю щенки когда наедаются у них пузики такие полные,а у этих как-то прям животик даже сморщенный немного-меня это пугает.

ЛЮБАВА
18.08.2016, 12:47
Блондиночка, нет конечно, 12 дней, это не срыгивание для прикорма щенков! Такое, иногда бывает! А Вы корм суке не меняли?
Апилак дается, дня 3 как минимум, утром и вечером по 1/2 таблетки и побольше питья давайте суке и еда, жидкая должна быть! Молоко козье можно суке давать или кефир или ряденку, хорошое еще, заменитель сучьего молока давать суке пить, но разводить его нужно, посильнее, чем щенкам! Животик, не должен быть впалым у щенков, поле кормления, животик должен быть полным и выпирать на бочках! Значит щенка, докармливать нужно! А прибавка в весе у этого щенка какая за сутки бывает?

Блондиночка
18.08.2016, 16:16
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,я видно ей сорвала жкт ,ведь сразу после родов дала стартер хеппи дог, да и козье молоко и у неё отсюда срыгивание было и понос после начался ,я подумала на козье молоко ,а это я начудила -резко перевела её на стартер(хотя одной линии корма ,я и не подумала смешивать)вот даю ей Фестал по рекомендациям Ирины -посмотрим!

Добавлено через 1 минуту
Щеночков у нас 3 ,прибавка за последние сутки 6, 10,12 ,апилак даю,сучье молоко даю.

ЛЮБАВА
18.08.2016, 16:21
Блондиночка, ну и что за паника? Прибавка есть, значит, ничего катастрофического и нет!)))) Давайте, кормите, поите и все будет хорошо!)))

Галина Вишенка
05.09.2016, 11:31
Здравствуйте, всем. Помогите советом. Родили 1 сентября двух щенков кесарево. Живем в Казахстане в маленьком городке. Рожать ездили в другой город, так как в нашем врач неопытный с мелкими собаками и оборудования никакого. вес собаки до беременности 2,7кг. Сегодня 5 сутки, щенки сосут молоко бесконечно, она от них не отходит. Щенки прибавляют в день по 15-20г. Сука ест размоченный корм "роял конин стартер". В воскресенье был осмотр у ветеринара у которого рожали и она нам разрешила ехать домой. Днем вроде все хорошо, ночью собака беспокоится, дышит тяжело, копает. Колем антибиотики, окситоцин, коктейль делаем со 2 дня. Это у нас не предвестники эклампсии? Виша похудела уже очень. Врачу сейчас еще позвоню, все спрошу. Но здесь опытных много, может кто-то еще посоветует что-нибудь?

Анна_2009
05.09.2016, 11:42
Галина Вишенка, дышит тяжело, копает - сокращение матки и прилив молока (когда сосут, так, вообще, язык на плече у мамочки).
Хотя, прошедшие через этот недуг Вам ответят простаннее.
Похудела, это не то слово, она станет ходячим скелетом, и сколько бы не кормили, щенки всё высосут ))))
Мы перестали кормить, так понемногу округляемся, а так... это было страшно на суку смотреть, зато у малышни попки толстели, чего и Вам желаем.

Галина Вишенка
05.09.2016, 12:04
Спасибо, просто она беспокойная становится именно ночью. Бегает туда-сюда, не спит, поэтому я смотрю всю ночь за ней. Спим только утром с ней.

Анна_2009
05.09.2016, 12:23
Галина Вишенка, до месяца мы не спали ни одной ночи. каждые два часа кушать будила.
Может быть ей не стоит постоянно их к сисям прикладывать, а давать отдых.
В теме "Выращиваем малышей" об этом недавно писали.Если малыши наедаются, и молоко сытное, тогда кушать можно через 1,5-2 часа.

Про беспокойство мамочки, не могу определённо сказать, что это не эклампсия. Посмотрите, на её глаза, они стеклянеют, и она прятаться должна в тёмное место. А Вы колите коктейль, так может быть это предохранит вас обеих от приступов.

Скоро, ВАм ответят более продвинутые в этом вопросе, а пока, почитайте про малышню.

Добавлено через 6 минут
Галина Вишенка,

Спросите в специальной теме про эклампсию:
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735

Галина Вишенка
05.09.2016, 12:30
Я их не прикладываю, они сами уже сосут. А если их убираешь, она не успокаивается, бегает, пока я не верну назад их.

Юни
13.09.2016, 00:00
Девочки, кто подкармливает суку молочной смесью, как долго вы ее даете? Щенкам 12 дней, мамочка выпила за это время 200гр банку. Сейчас посмотрела, что-то смесь у нас очень подорожала. Есть ли необходимость продолжать поить мамочку смесью или это совсем необязательно, хватит и одной кисломолочки?

Оля и Марта
13.09.2016, 00:21
Юни, у меня одна банка была, но нам хватило на месяц, последнюю неделю давала раз в день и пожиже уже... а три недели 2 раза в день по 50мл + 1 раз творожок, разведённый кипячёной водой для питья... ты чаще давала?

Юни
13.09.2016, 03:41
Оля и Марта, да, чаще, уж очень она голодная была и ночью пила.
В нашей породе 5 щенков считается многоплодным пометом, поэтому боюсь ее ограничивать в еде. Вот и получалось, что за ночь она тоже пару раз могла молока выпить и пару раз простокваши. Граммов 60-80 за раз, но выпивала это количество легко, даже иногда еще начинала просить, особенно первую неделю. И днем также, плюс еще корм. Но она у меня совсем не ест его слишком размоченным, сколько я не билась.
Сейчас, когда немного все устаканилось, пьет один, редко два раза за ночь поостоквашу и намного меньше. Мне удается пока удержать ее от перехода в состояние рамы от велосипеда.
Днем тоже пару раз простоквашу или ряженку и три раза корм.
Вот и не знаю, покупать или нет еще молочную смесь.....если надо, то есть желательно, то конечно я куплю, а если это необязательный компонент, то и не стоит.

Лола
13.09.2016, 08:10
Юни, ну смотрите сами, если мамашка за 12дней выдула банку 200грамм, то чем больше ростут детки, тем больше они ее высасывают-и конечно же ей требуется больше питания. Думаю вам стоит купить еще одну банку. А какую фирму вы покупаете???

Юни
13.09.2016, 08:18
Лола, беафар.

ЛЮБАВА
13.09.2016, 10:02
Юни, 5 щенков, это не шутка и до месяца мамочке нужно их прокормить! Так что, я думаю, купить еще баночку нужно!)))

Юни
13.09.2016, 10:07
А еще хочу поделиться впечатлением от витаминов этой же фирмы для беременных и кормящих сук Айриш Каль. Ничего не могу сказать про действие этой добавки на организм, только то, что вроде у нас ни поноса ни запора не вызывает, а уж работает или нет по своему прямому назначению, одному богу известно. Мне очень не удобна форма. Очень жесткий порошок, который не растворяется ни в простокваше, но в молоке. Надо класть только в сильно размоченный корм или консервы, и потом если пальцем пробуешь температуру еды или перемешиваешь, то все эти крупинки чувствуются как песок. Иногда моя соба грызет сухой корм, так тогда применение этих витаминок вообще невозможно. Ну вот, это мое впечатление. Может кто будет покупать, чтобы учли этот факт. Хотя как о добавке отзывы везде хорошие.

Оля и Марта
13.09.2016, 10:57
Юни, вот как всё по разному) моя кушала больше, посмотрела записи, там за день 160-180гр сухого кормаааа!!!! размоченного и взбитого блендером, кормила этой жижей 5 раз в день, поэтому пили реже)))

Юни
13.09.2016, 11:04
Оля и Марта, я обычно часть корма размачиваю, чтобы добавить витамины, а потом смешиваю с сухим щенячьим бисером. Вот тогда она ест. А когда пыталась накормить питательной жижей, она бросала все и пыталась от меня спрятаться. Я решила не мучить животинку и предложила ей то, что приемлимо для нас обеих. И я могу ей витамины добавить, и она может немножко похрустеть. Да, видимо из за достаточного количества жидкости просто воду она перестала пить у меня. Зато выдает на пеленки озера.

Лола
13.09.2016, 12:57
Юни, а я привыкла к Каниновскому Каниллетену- тоже твердые витамины, но состав там супер.

Лена и йорочки
13.09.2016, 15:27
Юни, а я полидекс кальций плюс даю.тоже пятерню выкармливали.она ест их с удовольствием.я тоже довольна)даже шерсть после кормежки почти не испортилась)

Юни
13.09.2016, 16:08
Да я тоже хочу в следующий раз тоже какие нибудь другие попробовать. Просто
эти взяла потому, что отзывы были хорошие и по цене доступно. У меня есть еще Нео Фармавит, на удивление Юни их трескает с удовольствием. Но надо что-то одно. Съедим одни, будем есть другие.

Йоркоманка
13.09.2016, 18:15
Юни, у меня Канину одна добровольно есть не желает, а так едят с удовольствием обычно, хотя таблетка твердая.

Бэлла Донна
30.09.2016, 03:38
Здравствуйте! Меня зовут Евгения, а мою девочку Бэлла и мы в ожидании чуда! Даю ей витамины 8в1 кальций и комплекс для малениких пород, так как другие не ест, хотя есть еще юнивит для беременных, она от них нос воротит, а если с кормом смешать к еде вообще не притронется. Она у меня на натуралке

ЛЮБАВА
30.09.2016, 08:40
Бэлла Донна, нет, Вы не правы, если собака на натуралке, то именно для беременных и лактирующих сук, должны быть витамины, а не просто кальций 8&1! А что за юнивит, какой они фирмы, тоже 8&1?
А по поводу, ест или не ест, так никто и не спрашивает у них, есть волшебное слово, НАДО и все тут! Не хочет в еде витамины есть, значит запихивать в пасть нужно и заливать водой со шприца и все!
Посмотрите эту темку, лучше с конца и посмотрите, какие мы тут витамины рекомендовали!
Пы.сы. И что-то я не припомню, с утра, но у меня были вопросы по питанию, к Вам! Напомните, какой у нее рацион?)))

Бэлла Донна
30.09.2016, 09:18
Юнитабс простите, у нас в городе в магазинах представлены только такие витамины, те что перечисляют у вас на форуме, у нас даже и не слышали, а заказывать через интернет уже поздновато, если придут то только малышам давать. Кормлю ее 3-4 раза в день, стараюсь, по крайней мере, курочку, морковь, капусту, кашку геркулесовую, гречку, фрукты все какие сами кушаем и ей даем, особенно если хрустят хорошо, то и кушает с удовольствием.

ЛЮБАВА
30.09.2016, 10:56
Бэлла Донна, ну вот, когда начнется понос у щенков, придете сюда и скажете, что делать? Не нужно суке кормящей никакие фрукты давать, тем более те, которые сами едите! А можно поподробнее, что даете? Так вот, геркулес исключить из рацилна! Почитайте темку, с самого начала, пожалуйста, на первой странице же написан рецепт "супчика кормящей мамочки", А Вы что, не жидкую еду суке даете?
И витамины что, даже Собака Мама, нет у Вас там? Так нужно же было, заранее побеспокоиться и заказать в инете! Да и сейчас не поздно, ведь суке, восстановиться нужно, а как же ее организм будет восстанавливаться, без необходимых микроэлементов?

Йоркоманка
02.10.2016, 02:08
ЛЮБАВА, так сука вроде как еще беременная, а не кормящая. И срок я не знаю.

Бэлла Донна
02.10.2016, 04:34
Да да мы только беременные, я поняла что за две недели до родов надо на супчик переходить, нам еще у нас в двадцатых числах октября срок рожать

ОлясБасей
08.10.2016, 10:57
Здравствуйте все кто в теме!Вопрос мой таков - девочка моя на сушке,долгое время ели про-план с лососем, за неделю до вязки потекли глаза и начала расчесывать уши, у ВЕТА были,все чисто. У нас на куриный состав аллергия. Перевела на гиппоалергенный РОЯЛ, так глаза вообще гноиться начали. Теперь едим ХИЛС с ягненком, витамины собака-мама у нас даже на заказ не привозят( говорят сняли с производства). Девочки,знающие,подскажите, какие витамины будущей мамочке можно и когда начинать их давать? Лист малины уже насушила.

Добавлено через 9 минут
Вот толкушка я! Ведь читала про сухой корм и витамины на первой странице, и все-равно спрашиваю! Простите за невнимательность((( В теме пишется, что надо будущую мамочку переводить на корм для щенков. Но в ХИЛСе корм для щенков на курице( а у нас аллергия), как быть то? вдруг ей не хватит витаминов в обычном корме, ведь детишкам тоже надо питаться внутри))))

Тася
08.10.2016, 15:43
ОлясБасей, хорошие витамины канина канилеттен.

Оля-ля
08.10.2016, 15:53
Тася, но витамины можно давать будет только когда уже родит, а пока беременна и на сушке, достаточно корма. И за 2 недели до родов лист малины запаривать и давать пить, можно корм им размачивать.
А вот по поводу щенячьего корма проблемка, они наверное все на курице((((((
Посмотрим что опытные девчонки посоветуют...

ОлясБасей
09.10.2016, 12:35
Оля и Марта, подскажите на каком сайте доставка почтой витаминов CANINE?
а то только доставка транспортными компаниями...

Оля-ля
09.10.2016, 18:07
ОлясБасей, я тоже сейчас ищу чтоб заказать витамины, пока нашла тут http://canina.pro/collection/dlya-sobak/product/caniletten
есть доставка почтой

Добавлено через 4 минуты
вот еще есть, подешевле))) http://www.zooklab.ru/index.php?productID=633

ЛЮБАВА
09.10.2016, 18:15
ОлясБасей, вот буквально недавно, может несколько месяцев назад, была такая же проблема в этой теме, с аллергией на курицу, почитайте подалуйста тему с конца, может в личку напишите автору, как они вышли из этой проблемы! Дело все в том, что весь корм для щенков и первый прикорм в том числе, в составе своем имеют курицу или куриный жир! Как мне говорили технологи производства корма, что весь корм для щенков, содерит курицу, почему-то это важно для щенков! И как быть, если у мамочки аллергия на курицу, я не знаю!
Насчёт витаминов, пока есть время, заказывайте Канина, это на сегодня, самые лучшие витамины и даются они, только после родов! И до родов и не нужно переходить на корм щенячий, питается сука до родов, обычным кормом, что бы щенки в утробе не вырастали крупные (так веты мои советуют) и я уже много лет, так кормлю своих сук!
А доставку транспортной компанией не бойтесь, она не дороже, чем обычной почтой, порой даже дешевле!

ОлясБасей
09.10.2016, 18:18
Оля-ля, огромное спасибочки!

Бонита 34
11.10.2016, 13:18
ЛЮБАВА, здравствуйте, я опять с вопросом по корму Баркинг хэдс. У меня собака почти год на корме
http://barkinghead.ru/our-products/dlya-sobak-melkix-porod,-imeyushhix-problemyi-s-sherstyu,-s-yagnenkom-i-risom
После родов (щенкам сегодня 22 дня) перевели на корм для щенков
http://barkinghead.ru/our-products/bezzernovoj-korm-dlya-shhenkov-s-lososem-i-batatom-shhenyachi-denki

Я успела прочитать до исчезновения сообщений что надо всё же щенкам не рыбу, а мясо. В этой линейке кормов есть ещё с курицей
http://barkinghead.ru/our-products/dlya-shhenkov-s-kuriczej,-lososem-i-risom-shhenyachi-denki

Сейчас заканчивается корм, надо покупать, вот встал вопрос какой купить - этот же каким кормим или поменять на корм для щенков с курицей. На курицу у нас как-то текли глазки. Или может нам вообще Баркинг Хэдс поменять на другой корм?

Ирина@
11.10.2016, 13:43
Бонита 34, мы ушли с этого корма, у нас с него глаза текли(

ОлясБасей
12.10.2016, 13:08
Всем добрый день! Моя капризная Бася отказывалась от еды три дня( ели ХИЛС с ягненком), как я только не изгалялась, чтобы ее накормить( 32 день беременности). Терпения у меня не хватило, купила ей АКАНУ с ягненком, так у неё за ушами трещало, когда она лопала этот корм( смешала с ХИЛСом, так эта хитрюга всю АКАНУ выбрала). На упаковке рекомендация - для малоактивных собак 30-40гр +20 процентов для беременных или +50 проц. для лактирующих сук. Я слышала, что АКАНА жирный корм,( в Хилсе- белок 23 и жир 14,5, в АКАНЕ- протеин 31 и жир 17) Вопрос- с такими показателями я не раскормлю пузожителей?

Ирина@
12.10.2016, 13:14
ОлясБасей, мы тоже такой корм едим, но теперь еще буду щенячий добавлять

ОлясБасей
12.10.2016, 13:28
Ирина@, а щенячий на курице? у Баси аллергия на нее.Вот еще тогда вопрос, может ли на одну марку корма с курицей быть аллергия, а на другую не быть?

ЛЮБАВА
12.10.2016, 13:49
Ирина@, Ира, рановато тебе еще щенячий добавлять! Не нужно раскармливать щенков в утробе! На последней недельке начинай дрбавлять. И приучать к жидкой еде и к моменту родов, полностью переведешь на щенячий!

Добавлено через 47 секунд
ОлясБасей, этого, никто Вам не скажет, только пробовать нужно! Но вообще, я уже писала Вам, что весь корм для щенков, имеет в составе своем курицу!

Ирина@
12.10.2016, 16:02
ЛЮБАВА, ну так пока я куплю как раз последняя неделька и останется))))))

ЛЮБАВА
12.10.2016, 16:37
Ирина@, ну, если так, то да, щенячий корм, заранее нужно покупать, что бы сразу после родов, вернее даже, в процессе родов, уже запарить, взбить и после родов сразу, накормить мамочку жидкой едой!)))

Ирина@
12.10.2016, 22:57
ЛЮБАВА, а насколько корм должен быть жидким?

ЛЮБАВА
12.10.2016, 23:00
Ирина@, консистенция кефира! Когда запариваешь, 1 емкость корма и 2 емкости воды горячей, как разбухнет, погружным блендером, вжик и в е готово!))) Если густовато, можно воды добавить! Я в тубе такой высокой делаю, с крышкой, оч.удобно, что бы не разлеталось по кухне!)))))

Боняша
13.10.2016, 21:22
думала куда написать, решила сюда. для тех у кого девченки на сушке. наша плохинько ест корм, мы проплан кушаем. так я прилавчилась посыпать корм "фолтифлорой для собак" проплановский, он как витом с бактериями для кишечника, только с добавкой вкусно пахнущей и абсолютно безобидный!!! так вот мне пакетика хватает на три четыре дня, посыпаю суточную норму немного этим порошком и хорошо очень перемешиваю, и тогда мы лопаем с удовольствием корм за обе щеки!!! может кому то пригодится!!!

Оля-ля
30.10.2016, 17:07
Девчонки! Спрошу здесь, может и глупый вопрос, но ответ для себя не наша.
Мы на сушке, сейчас едим размоченный корм, так вот надо ли сейчас давать кефир или ряженку чтоб привыкала и проверить как будет реагировать кишечник, или только после родов молочные продукты вводятся.

Тася
30.10.2016, 17:21
Оля-ля, я даю только творог из кисломолочки.от ряженки и кефира у моих стул слабит.И после родов тоже не даю.

Оля-ля
30.10.2016, 17:26
Тася, т.е. ты уже сейчас даешь? с промежутках между сушкой?

ЛЮБАВА
30.10.2016, 17:27
Оля-ля, нет, до родов не желательно! Зачем же до родов, провоцировать лактацию?

Тася
30.10.2016, 17:27
Оля-ля, ну вообще наверное нельзя (тапком меня папопи)но я даю в обед.она аж трясется до творога.

Оля-ля
30.10.2016, 17:29
ЛЮБАВА, все понятно))) спасибо!

ОлясБасей
19.11.2016, 21:17
Добрый_вечер_всем!подскажите_пожалуйста,по_сколъко _можно_мамочке_даватъ_калъцинированного_творожка_в _денъ?У_меня_из_0,5л_получилосъ_около_100гр,Басе_о ченъ_понравилосъ,мы_на_сушке,точнее_на_"жижке"))))

ЛЮБАВА
19.11.2016, 21:20
ОлясБасей, ну, 1 раз в день можете давать, половинку от этого, но лучше, жидкую кисломодочку давайте пить, кефир, ряженку!

ОлясБасей
19.11.2016, 22:48
ЛЮБАВА, да_да,мы_ряженку_пъем,хотелосъ_бы_чтобы_и_калъций_"натуралъный"_моя_Басъка_получала,да_и_хотъ_какое_то_разнообраз ие_для_нее)))Водичку_совсем_не_пъет,в_корме_наверн о_жидкости_хватает.

ЛЮБАВА
19.11.2016, 22:52
ОлясБасей, да Вы поймите, не нужно собаке разнообразие, а тем более лактирующей суке! Вы самое главное, витамины ей даете после родов, для лактирующих сук?

ОлясБасей
20.11.2016, 00:02
ЛЮБАВА, Юнитабс_,это_единственное,что_мне_привезли_на_зака з_в_ветаптеке,заказывала_сразу_в_трех_городах(((

ЛЮБАВА
20.11.2016, 00:21
ОлясБасей, айяяй, ну как же так? Почему же не купили заранее, за время беременлсти? Какой Юнитабс? Ну если нет в городе, так инет же зачем у Вас имеется? Заказали бы в инет-магазине! После родов, нужно специальные витамины для лактирующих сук давать, там более 17 витаминов и микроэлементов! Суке же нужно выкормить детей и восстановиться! Представляете, сколько кальция и всего ушло, на формирование скелетов, да и самих щенков, а их еще и выкормить же нужно! Срочно заказывайте и давайте суке! Посмотрите, в этой теме написано и фото выложены, какие нужно, фирма Canina! Тему с конца пролистайте и найдите, какие исенно нужно заказывать!

ОлясБасей
20.11.2016, 09:12
ЛЮБАВА, Юнитабс_специалъно_для_беременных_и_кормящих!Приве зли_перед_родами,тоже_состав_хороший!
В 1 гр добавки содержится:
А (ретинол ацетат) – 1107 МЕ
Витамин Д3 (холекальциферол) – 111 МЕ
Витамин Е (альфа-токоферол ацетат) – 8,91 мг
Витамин В1 (тиамин) – 195,24 мкг
Витамин В2 (рибофлавин) – 595,2 мкг
Витамин В6 (пиридоксин) – 327,27 мкг
Витамин В12 (цианокоболамин) – 4,56 мкг
Витамин РР (никотинамид) – 2,63 мг
Витамин В9 (фолиевая кислота) – 98,83 мкг
Витамин В5 (пантотеновая кислота) – 1328,2 мкг

Макро- и микроэлементы:
Кальций – 42,77 мг
Фосфор – 32,35 мг
Магний – 2,07 мг
Железо – 5,79 мг
Медь – 0,99 мг
Цинк – 0,69 мг
Йод – 0,17 мг
Марганец – 0,66 мг.

ЛЮБАВА
20.11.2016, 11:04
ОлясБасей, ну, тогда да, я думала, это для щенков!))) Весь период лактации и даже, немного дольше, оябязательно давайте витами!))

Оля-ля
20.11.2016, 11:08
ОлясБасей, Оля у нас тоже такие витамины, MamaCare? А ты сколько даешь? Хоть и написано 1 таблетка на 10 кг., но я что то 1/2 таблетки даю, не много?

mara40k
20.11.2016, 11:36
Девочки подскажите, что делать это вторая беременность . В первую беременность тоже моя малышка отказывалась от еды , но уговорами кое как кормили мы на сушке, а в эту беременность три дня она вообще даже крошки в рот не берет уже даже домашнюю пишу ей предлагали нет воротит нос и уходит, только пьет девочка большее время сейчас только спит или скулит и бежит на кухню, но постоит и уходит

Лена и йорочки
20.11.2016, 11:39
mara40k, у нас сейчас такая же проблема((не знаю что делать

ЛЮБАВА
20.11.2016, 12:13
mara40k,
Лена и йорочки, девочки, так вам не сюда, а в тему про токсикоз нужно!

Лирика
29.11.2016, 01:53
Оля-ля, мы тоже Юнитабс даём. 1/2 таблетки. В день.

Олянчик
07.01.2017, 17:58
Девочки, подскажите, пожалуйста, собака после родов прошло 16 дней, сегодня похлебала ряженки, к корму не притронулась, вечером рвота белой пеной, пытаюсь накормить с руки - не ест, ряженку не пьет, кормить насильно?

ЛЮБАВА
07.01.2017, 18:11
Олянчик, а до этого, все 16 дней не давали ряженку?

Олянчик
07.01.2017, 18:23
ЛЮБАВА,пила каждый день в перерывах между кормом. А сегодня попила с утра только ряженку и все. а сейчас и ряженку не пьет. и корм не ест.

ЛЮБАВА
07.01.2017, 18:37
Олянчик, а Вы попробуйте предложить ей еду в коробке прямо, во время того, как щенки присосутся к ней! Я так всегда кормлю своих мамочек, срабатывает! А если вдруг сами не хотят, я прямо с руки кормлю, во время лактации! Уж с руки, они никогда не отказываются едят! Ой, а если бывает что отворачиваются, так я чайной ложечкой в рот запихиваю еду и рот придерживаю, что бы проглотили! Мне кажется, сейчас как раз такое время, когда мамочки начинают капризничать с едой! Но, есть такое волшебное слово, НАДО!)))

mara40k
09.01.2017, 02:14
посоветуйте пожалуйста самые лучшие витамины

ЛЮБАВА
09.01.2017, 02:16
mara40k, а темку почитать? Несколько страниц с конца почитайте, тут уже все, миллион раз написано и фото витаминов есть! На сегодняшний день, самые эффективные витамины, считаются фирмы Canina, а какие именно, просмотрите в теме!

Йоркоманка
09.01.2017, 02:20
А я слушаю в таких случаях, не урчит ли живот. И даю смекту, вскоре аппетит появляется. С кормежкой даю примерно 1/6 мезим форте пару кормлений и все нормально. Не хотела бы я, чтобы в меня еду запихивали, когда аппетита совсем нет. Впрочем, хозяин - барин.

Еще бывает, что отменяю на время кисломолочку, хотя собака дуется как раз на корм, а кисломолочку вроде и ест. Чисто по интуиции.
Добавлено через 2 минуты
mara40k, витаминами этими надо загодя запасаться, конечно, а то не вдруг и найти можно, но может быть повезет.

ЛЮБАВА
09.01.2017, 02:23
Йоркоманка, а в Вас, никто и не собирается запихивать еду, между прочим!
А лактирующую суку нужно накормить, любыми путями! Не чем попало, а любым способом!

Йоркоманка
09.01.2017, 02:26
ЛЮБАВА, а я вспомнила себя, кормящую. Прикинула, что мне неуютно в животе, а в меня еще и насильно еду запихивают... Я уже писала, что "хозяин - барин" и всего лишь высказала свое мнение. Почему Вы так реагируете на любое мое слово?

mara40k
09.01.2017, 02:31
Йоркоманка, я дотошная завтра же найду и куплю )))

Йоркоманка
09.01.2017, 02:36
mara40k, ваш город все же покрупнее, причем существенно, а у нас только в одном магазине из всех продают, да и то не всегда есть в наличии.

Лелик777
09.01.2017, 09:06
Девочки! подскажите у собаки 24 дня с контрольной вязки.. отказалась от привычного корма... ест пюре детское мясное, сначала решила что это токсикоз, но третий день у нее дрожь ...может ли такое быть на токсикоз ??

Тася
09.01.2017, 12:20
Лелик777, да дрожать может.Мои дрожат в беременность часто.24 дня как раз время токсикоза у вас.А вот чистыми консервами кормить собаку нельзя.А почему вас в списочке нет?Вставайте к нам в ожидалочку !))))

Лелик777
09.01.2017, 14:00
Принимайте нас в списочек...Лелик и Тая...вязка была 12,13 и контрольная 15 декабря..а подскажите чем тогда пюре разбавить'

ЛЮБАВА
09.01.2017, 16:38
Лелик777, вот, нужная Вам тема, читайте! Нового, никто уже ничего не напишет!
М пожалуйста, на будущее, пишите свои сообщения, в соответствии с названием темы!
Вот там, в болталке, напишите заново, просьбу о внесении в списочек, я не могу разделить сообщение!
Могу сказать только, что нельзя кормить собаку, а беременную особенно, чистыми консервами! И про витамины почитайте! Если собака у Вас не на сухом корме, то нужно обзательно давать витамины для беременных и лактирующих сук!

Памела
10.01.2017, 17:51
Почитала тему- нигде не нашла- может пропустила. Ответьте мне пожалуйста) Мой пылесос (родившая сука) всегда голодный)) И кушает всегда-пока не упадет ))) В беременность ограничивала количеством корма-кормила стартером - сначала сухим- ближе к родам размоченным . И давала больше обычной нормы в два раза. Еще и морковь была свежая и Печенка и рубец и т,д. Добавляла консервы прям в сухой корм. А теперь она кормящая и получается- что она все время кушает(( Почти(( Какает и кушает( Я не успеваю размачивать и миску наполнять.Уже слопала почти 1кг корма за последние 8 дней со щенками. Вес её 2,2.Скажите- надо ли ограничить или продолжать так же кормить?
PS Она ещё у старшей сухой ворует- если та ушами хлопает(

ЛЮБАВА
10.01.2017, 17:59
Йоркоманка, да потому что Вы часто, не по теме пишите и всегда себя сравниваете! И не всегда к месту! А еще, считаете своим долгом, каждое мое сообщение, если не комментировать, то противоположное мнение написать, что бы я не написала!

Добавлено через 3 минуты
Памела, ну, как можно ограничивать кормящую суку в еде, Вы что? И что, Вы считаете 1 кг корма за 8 дней это много? А 2 мешка по 8 кг за 2 месяца, мало или много?)))))))
А во вторых, Вы совсем не правильно кормили собаку беременную, зачем смешивали и натуралку и сухой корм? Консервы можно смешивать, а натуральные продукты, нет! Сейчас Вы ее должны кормить, не просто размоченным, а жидким сухим кормом и больше ничем! Можно уще кисломолоку (кефир, ряженку) давать, пару раз в день! Не более 50 мл за раз!

Памела
10.01.2017, 18:11
Кисломолочку не пьёт вообще- Старшая пьёт- поэтому ряженка всегда в свободном доступе. Младшая не притрагивается- Любит молоко- но старшей ничего- а у младшей понос.
Я натуральные не смешивала.я натуральными не кормила) Я кормила консервами ( печень. рубец. легкое. сердце) смешивала с сухим кормом. А морковь и яблоко всегда давала как лакомство и отдельно от кормления- с рук.
Вы не подумайте- мне не жалко корма. Я боюсь-не случится ли с ней чего??? Ну реально много ест))

Добавлено через 2 минуты
А 2 мешка по 8 кг - Это одна сука съела ????Или много?? У меня старшая BARKING HEADS лопает. Стартер только младшей даю. Но она ещё и у старшей BARKING HEADS съедает- я ведь не всегда могу проследить(

ЛЮБАВА
10.01.2017, 18:17
Памела, конечно одна сука и потом пркорм щенкам!))))))) Так Вы сами прочтите, как Вы написали про печень и рубец, а потом про консервы!)))))) Вот я и поняла, что Вы кормили смешано!)))) А молоко, вообще нельзя коровье давать собакам, Вы что! Никаки нельзя, ни беременным, ни кормящим и никаким! Особенно лактирующим, может быть понос и у суки и у щенков, потому что лактоза у собак не усваивается! А еще и аллергия может быть у щенклв! Кисломолочку можно, а молоко нет!

А случиться может, если сука будет не наедаться то, что молоко у нее может пропасть! Так что кормите, не бойтесь! Если она хочет есть, значит организм ее трубует этого!)))

Памела
10.01.2017, 18:22
Молоко только старшая пьёт)Она стерелизована давно. Ну ооочень любит- я не отказываю-два раза в неделю даю. А ряженка всегда стоит в миске- плохо пьют . А роженица только размоченый корм- больше ничего не даю)

Добавлено через 2 минуты
Ой- у нас козье молоко)) Не коровье) Только дошло до меня. Я и щенков на нем выкармливала всегда с месяца на козье переводила от мамки .

ЛЮБАВА
10.01.2017, 18:24
Памела, я же написала Вам, что коровье молоко нельзя собакам давать никогда!!! Если уж хотите, можете козье молоко давать! Но и этого делать не нужно! При питании сухим кормом, максимум до 3-х месяцев щенкам дается кисломолочка и потом все, собаке это не нужно, поймите!

Лена и йорк
24.01.2017, 06:40
Рвоту и понос остановили. Но ничего не ест, чем сейчас можно кормить кормящую мать?

Эля555
28.01.2017, 23:28
У нас так и не появилось молоко, сиськи пустые, малыши теребят сосок. Что делать? ,может мамочке дать смесь для щенков и кормящих сук? "beaphar" Puppy Milk ? Или апилак? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ, ДЕТКИ ГОЛОДНЫЕ, днём ещё было молочко, а сейчас нет. Прибавка в весе 5 гр

ЛЮБАВА
28.01.2017, 23:34
Эля555, да, конечно давайте мамочке заменитель сучьего модока, да и Апилак лавайте, по 1/2 таблетки 2 раза в день! И щенков, если они теребят сиси и переходят от одного соска к другому, пожете подкармливать заменителем по 1 мл хотя бы! Только аккуратно, по капельке, что бы не захлебнулись щенки!
Только разводить молоко для мамочки нужно строго по интрукции, концентрацию пожиже, чем для щенков!
А так же можете мамочке и кисломолочку давать (кефир,ряденка)!

Эля555
28.01.2017, 23:48
Голова вообще не соображает, не могу понять как развести

ЛЮБАВА
28.01.2017, 23:58
Эля555, вот, нужная Вам тема! Тут я много разьписала, как разводить заменитель сучьего молока для мамочки!
Вы знаете, могло уже и измениться разведение! А инструкции, разве не было в банк? Обычно у Биафаровского молока, инструкция внутри банки была! Для щенков, раньше во всяком случае так было, разводится 3 мерные ложки на 50 гр.воды, а для суки 2 серные ложки на 100 мл воды! Но, будет правильнее, если Вы посмотрите в инете! Мне кажется писали девочки, что сейчас изменилась инструкция к присенению у Биофаровского молока!

НатуляNSK
21.02.2017, 19:30
Телефоны переписала, Москва большая, вдруг кто рядом живет и рожали уже, подскажут Контакты врачей. Читаю и читаю, голова уже кругом идёт от информации. Ещё со стартером разобраться не могу, сколько давать граммов в день если вес 4200 сейчас?

Марта и Бусинка Шарлотта
21.02.2017, 21:01
НатуляNSK, сейчас ни сколько,а после родов будете кормить ее раз 5 в день,и не просто стартером ,а размоченным,после родов нужно много жидкости что бы молочко прибавлялось,а стартер для того что бы молочко было жирненьким и питательным))а про стартер во время беременности не думайте,так как это очень питательный корм с повышенной жирностью,не только собачка может усваивать полезные компоненты,но и щеночки,так же при усваивании этих полезных компонентов щенками,они начнут расти и набирать лишний вес в утробе матери ,и это может привести к тяжелым родам...кормите если кушает то что постоянно кушает увеличив порцию чем до беременности на 20-30%,при этом не увеличивая порцию,а увеличивая количество приемов пищи)))

Светлана 45
21.02.2017, 21:03
НатуляNSK, стартер сейчас давать не надо!!! Раскормите щенков- рожать труднее будет! Напишите дату первой вязки, пожалуйста, и вас поставят в списочек!) готовьтесь к родам, заранее договоритесь с ветврачом, на всякий пожарный случай, настраивайтесь на хорошее, и не бойтесь- страх вам в любом случае не поможет! Только знания, положительный настрой, подстраховка вета, и да будет вам счастье!)) добро пожаловать на самый добрый форум!))

Тася
21.02.2017, 21:24
НатуляNSK, с 50 дня начинайте вводить своей собаке размоченный корм тот которым кормите,чтобы она привыкала.Если резко после родов начнете размачивать -спровоцируете понос.Первый раз я бы не стала рисковать и пригласила врача на роды.Первый раз-можете растеряться.

ЛЮБАВА
22.02.2017, 00:28
НатуляNSK, вот, нужная Вам тема по питанию беременной, а потом и лактирующей суки! Повторяться, не вижу смысла, потому что тут, уже 2 миллиона раз все написано и расписано!
А еще и про витамины для лактируюих сук, не забудьте после родов! Про витамины тоже, тут прочтете!))

Той-пуделька
23.02.2017, 12:26
Здравствуйте, спасибо, что приняли, хоть мы и не профильной породы, но очень мелкие.
У меня такой вопрос с подвывертом, даже не знаю, как поточнее сформулировать. У девочки месяц беременности, в токсикоз кардинально изменились пищевые предпочтения: сейчас не ест ничего из того, что раньше любила и наоборот есть то, от чего всегда воротила нос. Раньше мы ели сырое мясо, сейчас ест только вареное. Если до конца беременности не вернётся на свои обычные аппетиты, значит ли это, что щенков надо будет начинать прикармливать тоже вареным мясом?

Анжела
23.02.2017, 12:31
Той-пуделька, не знаю какие у вас нормы питания, но тут никто на моей памяти никогда не прикармливает щеночков сырым мясом. Да и взрослых йорков у нас , кажется, сырым мясом никто не кормит и не кормил, возможно я ошибаюсь конечно. Вероятно это связано с особенностями породы йоркширский терьер- слабый ЖКТ. Может с пуделями по другому. Подождите, придут более опытные в разведении девочки, скажут.

Мама Кнопочки
23.02.2017, 12:39
Той-пуделька, а собака то у вас умная! ну какое сырое мясо, у вас лев что ли...и одним мясом нельзя кормить спровоцировать приступ эмплапсии можно....почитайте тему про питание натуралкой...часть мяса, часть каши и часть вареных овощей плюс капля растительного мяса - вот правильный рацион. И естественно витамины.

Той-пуделька
23.02.2017, 12:43
Анжела, спасибо, что ответили. У нас прикармливают, тут в Германии немножко другие реалии. У нас как раз вареное на натуралке не слишком рекомендуют, а щенкам а качестве первого прикорма сырую скоблёнку, соответственно мясо не из человеческого магазина, а специализиованные фирмы по собачьему сырому мясу, там контроль на порядки круче, чем для людского мяса, пришлось столкнуться. Вопрос не в этом, а в том, насколько критично для щенков первый прикорм, это должно быть то, что мама ела перед родами?

Анжела
23.02.2017, 12:47
Той-пуделька, Я к сожалению Вам про это не скажу- разведением не занимаюсь. Подождите чуток, придут опытные, хорошо бы Любовь Викторовна написала. Но у нас тут сегодня праздник и выходной, думаю попозже кто- нибудь обязательно придет и Вам ответит. Просто у нас очень немного кто на натуралке , в большинстве на кормах
все. И прикармливать начинают творожком и размоченным кормом

Той-пуделька
23.02.2017, 12:51
Мама Кнопочки, это не мой каприз, мы очень намучились с питанием, девочка очень непищевая, это была эпопея, пока не дали по совету вета попробовать рубец, с тех пор она ни на что, кроме сырого мяса не соглашалась и только на сыром мясе стала нормально существовать. Овощи тоже ест, каши пару раз в месяц поклюет, козье молоко беру у крестьянина необработанное и делаю из него кисломолочку.

Но я вот вчера как раз думала, что вареным мясом она сама от эклампсии, наверное, бережётся. Умная не то слово, это есть ��

Мариа
23.02.2017, 13:32
Я всегда начинала со скобленного сырого мяса первый прикорм. Я не претендую , что это правильно, но так мне советовала ветеринар и слава Богу все детки выкормлены были и хорошее здоровье

Добавлено через 1 минуту
Почти со всеми мамочками я поддерживаю связь и все благодарны за деток

Добавлено через 2 минуты
У меня чихуахуа и йорки

Той-пуделька
23.02.2017, 13:43
Мариа, а мама до родов что ела, или Вы на это не обращали внимания?

НатуляNSK
02.03.2017, 01:17
Доброго всем дня! У нас совсем пропал аппетит, беспокоюсь что кушает мало, корм размачиваю и добавляю консервы, кормлю с руки иногда насильно. Это нормально? Может природе виднее?

mara40k
02.03.2017, 05:24
НатуляNSK, Добрый не переживайте природа сама знает сколько и когда надо, не перекармливайте малышей, не хочет сильно не заставляйте, моя девочка 10 дней вообще ни чего не ела, я тоже насильно заставляла ее кушать ,за то потом она оторвалась чуть ли не каждый час просила есть, и раскормила малышей .))))

Ирина86рег
02.03.2017, 13:04
Добрый день, девочки кто разводил своим кормящим мамочкам сухое сучье молоко рояловское, подскажите как? Не могу найти.

НатуляNSK
03.03.2017, 00:46
Тоже актуально, купила сегодня на будущие, а как разводить не знаю)

ЛЮБАВА
03.03.2017, 00:53
Ирина86рег, а что, разве инструкции на русском языке нет в упаковке? Вот тут посмотрите https://otvet.mail.ru/question/44824788

Ирина86рег
03.03.2017, 05:38
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, инструкция есть как для щенков разводить, 10 мл. порошка на 20 мл. воды, а для самой суки такую же консистенцию делать? Я вроде где то читала что пожиже нужно разводить, а где найти не могу. Я уже второй день ей даю это молоко, делаю 10 мл порошка на 40 мл воды, вроде нормально все, пьет, в туалет нормально ходит. Просто еще летом покупала банку, думаю что оно без дела будет стоять, срок выйдет, чем покупать ей козье молоко лучше это поразвожу, оно наверное полезнее будет?

Оленёнок
10.03.2017, 12:49
ЛЮБАВА, Любовь Викторона,что можно дать суке в виде питья?Заменитель давала суке,но что то подозреваю у щенков на него плохая реакция была.Кушает плохо размоченый корм и что то ещё давать боюсь.Молочка совсем мало стало.

Ирина@
10.03.2017, 13:20
Оленёнок, Лактогон Оль давала или Апилак?

Добавлено через 59 секунд
Моя тоже плохо ела, я ее с руки кормила. Только так удавалось накормить

Оленёнок
10.03.2017, 14:32
Ирина@, Я тоже так кормлю,сама не ест.Ирин,лактогон и апилак не давала.Приготовила.Боюсь вообще что то вводить новое.Даже лекарства.

ЛЮБАВА
10.03.2017, 16:14
Оленёнок, Оля, вполне может быть, поэтому и плакала девочка, от замителя! А пить давать можешь кефир, ряженку! Козье молоко, но страшно, вдруг у щенков опять проблемы начнутся!
А для увеличения лактации или Лактогон, там мелкие гранулки, несколько раз в день можно давать, по несколько штук или Апилак, по 1/2 таблетки, 2 раза в день, дней 5, не больше!
А кормить, корми с руки, но обязательно корми, будет есть, будет и молоко! Кстати, молоко, на 3-и сутки только приходит же!

Оленёнок
10.03.2017, 16:35
ЛЮБАВА, у нас сегодня 5 день.Совсем плохо ест,с руки кормлю.Вот и хотела жидкость ей какую нибудь подключить и боюсь,опять животы разболятся.Попробую ряженку чуток дам.Апилак дома есть.Посмотрю ещё вечером как,если что начну давать.Спасибо!

ЛЮБАВА
10.03.2017, 17:41
Оленёнок, Олечка, милая, у меня бывают такие "красотки" которых я весь месяц, кормлю с руки! Бывает с пальца, бывает с чайной ложки, а бывает и с ладони!))))) А что делать, никто и не говорил, что будет легко!)))
Оля, поэтому я всегда и говорю, что работающему человеку, выращивать помет, очень трудно, даже не реально!((((((

Оленёнок
10.03.2017, 17:51
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,я уже забыла когда на работе была)))Сижу за свой счёт.Меня удивляют,кто умеет работать и помёты выращивать.

Натали
10.03.2017, 17:59
Оленёнок, Оля, у нас то же был период, когда Бьюти плохо ела(( Сначала пихала в рот по одной размоченной бубочке.... суну и жду плюнет или нет!)) Это долгий процесс! Потом приспособилась кормить с чайной ложки!
Перемалывала сухой корм на кофемолке, замачивала, доводила до состояния кашицы! В такой консистенции трудно выплюнуть, приходилось Бьютёне глотать! так и кормились!

Оленёнок
10.03.2017, 18:17
Натали, Наташенька,очень надеюсь,что мне непридётся доходить до ложечки))))Пока,как ты пишешь,пихаю ей бубочки,справляемся.Молю Бога,чтоб сама кушать начала.Не кормить тоже боюсь,поставишь,так она и не подойдёт,и не дай Бог молоко пропадёт.Будем пока так,насильно.

ЛЮБАВА
10.03.2017, 18:52
Оленёнок, Оля, да не бубушки нужно пихать, а жидкую еду давать нужно! Можно и не молоть на кофемолке, можно запарить и уже разбухший, блендером взбивать! Если густовато, добавить воды и снова перемешать! Консистенция должна быть, как и жидкого кефира! Тогда и проблем с лактацией не бывает!

Оля и Марта
10.03.2017, 20:28
Оленёнок, Оль, кормящие суки в природе едят жидкую еду, которую кобель срыгивает... именно поэтому мы замачиваем и взбираем корм, им жидкая еда нужна...
я тоже с руки кормила этой жижей пока щенки сосали, некуда ей деваться было... а ты разве не размачивала в первые роды?

Натали
10.03.2017, 21:18
Натали по одной размоченной бубочке....
ОленёнокПока,как ты пишешь,пихаю ей бубочки

ЛЮБАВА,
Оля и Марта, я так поняла, что Оля размоченный корм даёт!)

Оленёнок, Оля, так я же не постоянно так кормила, а пару дней, пока не наладится аппетит!)
Но потом, первые две недели, всё равно еду подавала в гнездо, иначе не ела!))

Оля и Марта
10.03.2017, 21:44
Натали, мож я не поняла, простите... в первый раз весь период лактации Марта ела только с моей ладони кормовую жижу и только в гнезде, во время кормления щенков... у меня руки от корма проветриваться не успевали))) а в этот раз, она согласилась с ложки столовой есть, это был кайф!!! сидела у гнезда и черпала из миски ложкой))) всё познаётся в сравнении))))))))))))))

Ирина@
10.03.2017, 22:27
Да и прям жижей кормила, все текло и капало, но по другому мы не ели. И долго она у меня так ела, недели 2 точно, а может и больше

Натали
10.03.2017, 22:33
Оля и Марта,
Ирина@, мы поначалу то же с руки кормились! Пока Бьюти кормит малышей, я кормлю её... я, мамаша, малыши, гнездо, всё в корме было! (сквозь пальцы протекало))) потом с ложки приноровились!))

Ирина@
10.03.2017, 22:42
Натали, да Наташ точно, все в корме))) я правда салфетку подкладывала

Йоркоманка
11.03.2017, 00:34
Оленёнок, прочла "поставишь,так она и не подойдёт". А куда поставишь? Лежа они и едят первые дни, под нос миску, когда кормит детей в гнезде. У меня только в гнезде едят минимум две недели, хотя бегают вполне спокойно уже по дому. Но увидят, что миску несу, так сразу к детям и смотрят так говоряще...

Оленёнок
11.03.2017, 00:45
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,конечно размачиваю,но не разбиваю блендером,размоченые бубочки ей и пихаю в рот.
Оля и Марта, Олечка,но не сухим же я кормила в первые роды?)))Конечно же размачивала))
Натали, Наташ,попробую с ложки дать.Может моя мамзель соизволит тоже культурно покушать.

Добавлено через 1 минуту
Йоркоманка, Ира,поставишь,это значит,когда она кормит,я ей и ставлю чашку,чуть ли не в рот.Отворачивается,перекладывается,подальше от неё.Буду с рук кормить,что теперь.

Оля и Марта
11.03.2017, 01:38
Оленёнок, ага, понятно, а то удивилась... вишь нас как много, кто с руки кормил жижей))) и всё вокруг в корме вместе с нами)))) поэтому с ложки был уже кайф!))) а когда на 3-ей неделе есть из миски на весу у носа начала - вообще сказочный подарок))))))))))))

ЛЮБАВА
11.03.2017, 01:45
Оленёнок, Оля, так о сухом корме, никто и не говорит! Но, не бубушками нужно, а блендером взбитым, именно жидким кормом, понимаешь! Получается и еда и питье, в одном флаконе!

Оленёнок
11.03.2017, 07:18
ЛЮБАВА, Взбила,накормила.Спасибо за совет..Вот наверное поэтому и какашки у них не мягкие,потому что буьочками кормила.
Оля и Марта, Да,Олечка,ложка это спасение,как оказалось)))Плюха в шоке,чего ей мать в рот суёт)))И не поняла наверное,поэтому без разговоров рот открывала))))
Наташе отдельное спасибо,за совет про ложечку.Вот кто бы мог подумать,что это лучше и проще.

ЛЮБАВА
11.03.2017, 09:46
Оленёнок, Оля, так и я про ложечку, писала тебе! Я же говорю, когда с пальца, когда с ложки, а когда из ладони прямо! Но жидким кормом нужно кормить!
А у щенков ЖКТ, напрямую зависит от того, что кушает мамочка!

Оленёнок
11.03.2017, 11:03
ЛЮБАВА, Ну вот посмотрим,как сейчас будет.Пока у нас нет улучшений.Второй раз покормила совсем жидким.Да,я наверное читаю ещё невнимательно,буквы сливаются.До родов не спала,и уже неделя после,толком не сплю.

Женя
15.03.2017, 01:04
Скажите пожалуйста, я кормлю такими штуками, паучами, их тоже блендером молоть, да?
Там мягкие кусочки. Они не вредные для печени, как паштет?
И витамины не нужны дополнительные?
У нас один щенок, молока не надо как на многоплодный помет.

Замучала она конечно едой с руки....
Все в грязи, щенок весь закапанный.
http://s019.radikal.ru/i616/1703/0b/1c7ef165d170.png (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
15.03.2017, 01:28
Женя, а сухим кормом, Вы до родов не кормили? Лучше всего, запаривать сухой корм и взбивать блендером, до консистенции кефира и кормить, пока сука кормит щенков и обязательно давать витамины для лактирующих сук! Какие именно лучше, пролистайте темку с конца, тут и название и фото есть!
А одними консервами, нельзя кормить собак, их еще нужно с кашами (рис, гречка) смешивать! В принципе, я ничего против консервов не имею, но только их нужно с жидким кормом кашами, блендером взбивать, так же, как и если просто сухой корм! Т.е., сука, должна есть, полноценный, сбалансированный корм (белки+жиры+углеводы) и в жидком виде!

Мама Кнопочки
15.03.2017, 07:37
Женя, Цезарем кормите? почему? он на ряду с педигри...

Добавлено через 2 минуты
Кормящую собаку кормят тем, чем потом будут кормить малышей...если на сушке собака, то корм для кормящих или доя деток покупают, запаривают гопячей водой, как размякнет либо вилкой мнут либо блендером...И пить собаке дают.

Женя
15.03.2017, 08:15
Мама Кнопочки, кааааак Педи гри???
Я давала Пурину, этот подороже. Я думала лучше....
А Пурина хороший?
До Б кормила сушкой, но она со своими капризами ее теперь не ест.
Пурину брать или сушку Роял канин, как до Б?

ЛЮБАВА
15.03.2017, 08:21
Женя, ни то не другое, как говориться, хрен редьке не слаще! И Пурина и РК и консервы Цезарь, никогла не считались хорошим кормом! Все, что делается в России, теряет в качестве! Почему Вы рассматриваете такое дешевые и некачественные корма? Нужно кормить йорков импортным кормом, нетнижеьСуперпремиум класса!
Но, для разговора для этого, есть специальная тема, в разделе Питание йорка! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213&page=497

Женя
19.03.2017, 01:00
Купила я Стартер для щенков и кормящих мам, мешаю с кормом для щенков. Все сушка Роял Канин.
Заливаю водичкой.
Ттт, начала нормально есть! По 3 миски в день. Я счастлива!
(С руки конечно, но уже праздник! Хоть ест!)

Миланка
19.03.2017, 14:29
Я так понимаю что РК для беременных да и не только для беременных плохой корм ? Тогда каким надо кормить ?

Оля и Марта
19.03.2017, 14:36
Миланка, во время беременности, лучше не менять привычную еду, чем вы сейчас кормите? после родов переводим маму на корм для щенков, той же марки... этим кормом и щенков потом начинаем кормить... примерно с 50-го дня беременности, начинаем размачивать сухой корм мамочке... кормящую кормим размоченным и взбитым в блендере (жижа получается), около 4- 5-ти раз в день, зависит от количества щеночков

Миланка
19.03.2017, 14:41
Я так поняла я пока ее оставляю на РК а потом перевожу на другой корм ,правильно?

Оля и Марта
19.03.2017, 14:45
Миланка, да, менять координально корм лучше после того, как откормит деток... Тем более у РК есть отличный Стартер щенячий... не забудьте про витамины, которые нужны после родов сразу

Миланка
19.03.2017, 14:54
Я все поняла!!! Вот только бы она и правда была бы беременная,а то она меня стала пугать все время спит!

Оля и Марта
19.03.2017, 15:45
Миланка, после третьей недели, часто бывает частичный или полный отказ от пищи, вот темка есть http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12029

ЛЮБАВА
19.03.2017, 18:00
Миланка,
Оля и Марта, до родов, сука ест обычный корм, лучше с 50-го дня, перевести уже на размоченный и жидкий, а вот после родов, тогда уже Стартер размочите и начнете им кормить! Не нужно раскармливать щенков в утробе матери, потому что Стартер, более каллорийный корм! И после родов, начнете давать витамины для лактирующих сук!

Оля и Марта
19.03.2017, 18:27
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я не предлагала сейчас Стартер, честное слово!!! вот что написала:
Миланка, во время беременности, лучше не менять привычную еду, чем вы сейчас кормите? после родов переводим маму на корм для щенков, той же марки... этим кормом и щенков потом начинаем кормить... примерно с 50-го дня беременности, начинаем размачивать сухой корм мамочке... кормящую кормим размоченным и взбитым в блендере (жижа получается), около 4- 5-ти раз в день, зависит от количества щеночков

Менять же корм сейчас опасно, не известно какая реакция будет, а РК (которым они кормят, так я поняла) не самый плохой, у них Стартер хороший. Вот что имела введу.

ЛЮБАВА
19.03.2017, 19:46
Оля и Марта, я поняла, Оля, что не внимательно прочла!)))))) И собственно, не опасно, это же один корм, просто Стартером, раскормятся щенки в утробе, поэтому, правильно, до родов кормим обычным кормом, не детским!))))

Миланка
19.03.2017, 21:38
Девочки что делать вот уже второй день Миланка нечего не ест , дала калбасу съела, а корм нет

Добавлено через 3 минуты
Честно говоря меня уже пугает её спокойствие ,ходит из одной комнаты в другую , то на одном диване полежит то на другом!

ЛЮБАВА
19.03.2017, 22:02
Миланка, как-то Вы меня пугаете! Какую колбасу Вы дали беременной собаке? И теперь, Вы хотите, что бы после колбасы, она ела сухой корм?????

Мама Кнопочки
19.03.2017, 22:17
Миланка,если не хотите потом маяться с больными животами малышей, лечить понос и рыдать. что с детками не так все, срочно налаживайте правильное питание собаке-маме, это не шутки... Не ест, дайте лучше штучку кураги или пасту энергетическую попробуйте или вкусняшку какую собачью, что она любит.

Миланка
19.03.2017, 22:24
Нет я не так высказалась насчёт колбасы! Я ей дала в виде вкусняшки с ноготок а не шматок! Я знаю что это вредно просто я подумала , а интересно колбасу она съест? потому что корм стоит не тронут. А вкусняшки она ест но их тоже нельзя много давать!

Мама Кнопочки
19.03.2017, 22:27
Миланка,ну если ест хотя бы вусняшку в день, уже не голодает... не забивайте голову, собака себе не навредит, а вот хозяин может... в беременность и кормление молоком питание строгое у мамочки должно быть. только разрешенные продукты. Читайте тут и в других темах, много написано рекомендаций, если что не понятно - спрашивайте.

Оля и Марта
19.03.2017, 22:29
Миланка, я же вам написала про отказ от еды и ссылку на нужную тему дала, смотрите сообщение 1671, вверху страницы

Миланка
19.03.2017, 23:28
Ой, начиталась в теме про роды и волосы дыбом встали !! Как же они бедные мучаются! Все буду делать по вашим рекомендациям,беременные не беременные а помощь от ваших жизненных опытов большой!

Мама Кнопочки
19.03.2017, 23:32
Миланка,заведите тетрадочку, выпишите что купить (какие лекарства), в какой дозировке и для чего делать. Моменты про роды важные тоже для себя запишите, потом пригодится. Все изменения в собаке записывайте... Читайте темки, учитесь, готовьтесь и морально и физически к родам и к малышам.

Миланка
19.03.2017, 23:47
Век живи,век учись! Все читаю и потихоньку записываю!

Инна01
19.03.2017, 23:51
Миланка, а что в списочек не становитесь? А то после нас никого))))) давайте, вместе ждать веселее!

ЛЮБАВА
19.03.2017, 23:53
Миланка, беременной собаке, я бы и вкусняшки не давала!

Мама Кнопочки
20.03.2017, 00:03
ЛЮБАВА,это как вариант, когда собака совсем не ест, лучше уж собачье лакомство, чем колбаса...

ЛЮБАВА
20.03.2017, 00:05
Мама Кнопочки, а начнете давать вкусняшки, она корм и не будет хотеть!

Миланка
20.03.2017, 07:49
Доброе утро всем! Девочки сейчас иду покупать творог ,скажите а сметану добавлять надо или очень будет жирновато? И ещё а как встать в списочек для беременных?

Светлана 45
20.03.2017, 08:40
Миланка, а зачем творог то? Она же у вас на РК вы писали, так и продолжайте его давать! Только после родов будете давать уже РК стартер. Нельзя повязанную суку переводить с сушки на натуралку! Сорвете ЖКТ, так потом замучаетесь сами и собаку замучаете. Попробуйте немного намочить корм, только совсем чуть-чуть, чтобы гранулы слегка помягчели, взбивать ненадо, просто слегка увлажненные чтоб были, иногда так лучше кушают. Если ничего и не ест, значит ей так надо. Пройдет токсикоз и начнет кушать! Не переживайте, сука ничего не сделает в ущерб потомству.

Оля и Марта
20.03.2017, 08:56
Миланка, если собака на сушке, то творожок уже щеночкам в качестве первого прикорма берём... детский "Агуша", "Тёма" и водой их разводим пожиже и чтоб совсем не жирный...
Какая сметана? никому никакой сметаны!!!!!!

Оленёнок
20.03.2017, 09:30
Девочки,Плюша совсем плохо ест,в то же время молоко есть и щенки прибавляют хорошо.Я её так и с ложки заставляю есть.Может уже не надо насильно кормить?И сколько раз должна сука есть?Я кормлю каждые 4 ч,и то с боем.Сама она разжирела ужасно.

Светлана 45
20.03.2017, 11:24
Оленёнок, Оль, я думаю, что можно раза три кормить тебе её, малыши бутузики у вас, на следующей неделе уже и прикорм начнешь вводить им, тогда уже по 2 раза можно будет кормить.

ЛЮБАВА
20.03.2017, 11:31
Оленёнок, нет, Оля, пока она кормит щенков, так и корми раза 4-5, не меньше! Урежешь норму, молоко может уменьшиться и щенкам не будет хватать!))))

Миланка
20.03.2017, 11:34
Я не купила ей сметаны:( но я очень переживаю что она не ест!!!!

ЛЮБАВА
20.03.2017, 11:35
Миланка, не поняла, какой сметаны?((( поняла теперь! Ваша собака на сушке, зачем ей творог, а тем более со сметаной, Вы что? Только сушка и ничего больше! Плохо ест сушку, попробуйте размочить бубушки, бывает, хорошо начинают есть влажные, набухшие бубушки!
Можно еще капелюшку, паштета для собак добавить, если у той фирмы, что Вы кормите сушкой, нет своих паштетов, то можете Зоогурман или 4Ногий Гурман купить, можно еще сухой рубец молотый, капелюшку, для запаха посыпать сухой или влажный корм! Но, менять питание, не нужно сейчас!

Миланка
20.03.2017, 11:51
Сейчас замочила корм попробую как девочки покормить из ложечки. Ой, Любовь Викторовна у меня душа разрывается как чужая она стала, в доме нет того веселья и лая звонкого который у нас был. Она как тень ходит тихо по квартире :(

ЛЮБАВА
20.03.2017, 11:54
Миланка, ну, а как Вы хотели? Если повязали свою собаку, так теперь, ждите деток, как откормит полностью щенков, тогда вернется привычное для нее поведение!))))
Да Вы сразу с ложки не пробуйте, может она и сама станет есть размоченный корм и пробуйте еще, что я написала выше! С ложки или с руки, это уже, когда родит!)))))

Миланка
20.03.2017, 11:56
Любовь Викторовна, да будет так как вы сказали!

Мариа
20.03.2017, 19:37
А моя трескает все подряд и все время голодная. 5 раз в день. Позвонок торчит. Я даже представить не могу, что было бы, если бы все 5 были живы. Прошлый раз, когда 5 выкармливала такая худая не была

ЛЮБАВА
20.03.2017, 19:39
Мариа, попробуйте кормить ее чаще! Лактирующая сука, не должна быть голодной!)))

Мариа
20.03.2017, 19:44
Зато активная. Скачет, играет, как была до беременности. Уже детям начала еду отрыгивать. Как то рановато. Обычно она позже это делает

Добавлено через 1 минуту
Да кормлю 5 раз и помимо этого то яблочко, то кефирчик

ЛЮБАВА
20.03.2017, 19:50
Мариа, кефирчик, пожалуйста, если у нее и у щенклв, пробоем с ЖКТ нет! А вот яблоко и другие лакомства, не нужно давать, пока она кормит!

Миланка
20.03.2017, 21:29
Взяла грех на душу! Просто у меня сердце разрывается все эти дни. моя принцесса как бы я не старалась и на четвереньках перед ней и из ложечки кормить и размачивать корм НЕ В КАКУЮ НЕ ЕСТ! Купила я ей сейчас Cesar из говядины с овощами так я и глазом неуспела моргнуть как миска была пустая!

ЛЮБАВА
20.03.2017, 21:32
Миланка, Цезарь, не лучшие консервы! Лучше уж купите паштет Зоогурман или 4Ногий Гурман, они более качественные считаются! И чистыми консервами, нельзя категорически, нужно сухой корм, буквально кофейную ложечку, только смазать сухой корм, для запаха будет достаточно! Почитайте тему про консервы! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22214 только на кашу Зоогурман, можете не обращать внимания, консервы можно и с сухим кормом смешивать, но только немножко, для запаха только!)))
Вы почитайте темку, хоть не всю, а немного, тут же много способов обмана уже написаны, как их кормить, когда капризничают!)))))

Миланка
20.03.2017, 21:46
Все получилась как вы мне сказали ! От миски не отходит и поела и попила стоит пустую миску обнюхивает,значит не так все плохо��

ЛЮБАВА
21.03.2017, 00:52
Миланка, дайте добавки! Вы наверное, совсем не читаете темки форума!)))) Ведь я нового, ни одного слова не написала, все уже написано здесь и не одну сотню раз!))))))
И еще, тоже много раз написано мною, что собака после еды, должна пасть облизывать, а не пустую миску! Если лижет миску, значит она не наелась и нужно дать добавки! А тем более сейчас, когда она несколько дней капризничала и не ела, как следует!

Миланка
21.03.2017, 23:02
Ну вот и настал тот день когда мы стали кушать ! Еще раз хочу сказать век живи век учись!

Миланка
23.03.2017, 09:33
Сегодня первый раз Миланку вырвало,я все как то сомневалась что она беременная ,но это самый настоящий тактикоз !

Миланка
29.03.2017, 09:56
не знаю в этой теме или нет ,но я спрошу! Моей сестре дают на молочной кухне питание в баночках овощные с мясом и птицей ,а ее дочка не ест .Выдают ей на целый месяц вот у меня вопрос можно ли кормить Миланку? Извините если написала не в этой теме!

ЛЮБАВА
29.03.2017, 10:55
Миланка, судя по тому, что вот эту тему Вы не видели, а щначит и не читали ее, а надо бы!)))
Почитайте, но, однозначный ответ могу написать, нет, нельзя детское питание собакам давать! Беременная собака должна питаться тем, что она ела до беременности, а когда родит, то все зависит от того, на каком она корме, сухом или натуральном! Об этом тоже, за 9 лет уже все написано, нового, никто и ничего не напишет уже!
Так что, пока у Вас есть время, читайте не только Болталку для беременных, но и другие, более важные темы раздела Разведение!

Интрига
22.04.2017, 18:09
У нас давненько щенков не было... почти 7 лет. ..сейчас готовлю немку к вязке. Обработались, прививки поставлены. Может витамины начать давать? И вообще даете беременным витамины какие нибудь. Если собака на сухом корме. Или перевести на корм для беременных и этого достаточно?

ЛЮБАВА
22.04.2017, 18:45
Интрига, вот, нужная Вам тема, почитайте ее для начала!

yurt.swetlana
22.04.2017, 23:10
Интрига, в начале этой темы все подробно написанно и про кормление беременной суки и про витамины, прям на самых первых страницах!

Bondok
02.06.2017, 09:59
Доброе утро.
Не знаю что делать. У нас 54 день сегодня, собака полностью отказывается есть размоченный корм (( уже и консерву пробовала подмешивать все равно не ест. А сухой есть. И аппетит у нее есть, стоит клянчит. Где то с 45 дня едим Grandorf для беременных, лактирующих и щенков с 3 недель (ягненок с рисом). Она его с самого начала неочень ела, но ела. А сейчас вообще в отказ.

Юни
21.06.2017, 22:55
Девочки, может кому пригодится инфа. Сейчас в фирме Беафар выпускают мультивитаминную пасту для собак, аналог пасты 8в1. 100гр тюбик стоит в среднем 450-500руб. Сама сегодня лично покупала в Челябинске в ветаптеке. И появилась уже в интернет-магазинах.

agenda
24.07.2017, 14:41
Всем добрый день. Девочки можно тоже спрошу. А то чего перемешось все в голове. Вот если собаку маму даешь то нужно еще лист малинки давать дополнительно? И вот за неделю перед родами собаку маму прекратить давать ( нашла такую инфу). Можно ли просто лист малины засушенный ( со своего огородика) заварить и давать. Помню что в прошлом году где-то читала на форуме про малинку но где не могу найти. Всем спасибо

ЛЮБАВА
24.07.2017, 15:23
agenda, лист малины можно конечно давать, но это не совсем обязательно! А вот собака-маму, дают только после родов или собака Ваша на натуралке? Но, одной собака-мама мало, желательно бы витамины Канина купить, для лактирющих сук! Полное их название и фото, посмотрите тут в теме, с конца!

Оля и Марта
24.07.2017, 22:05
agenda, мы пили малиновый лист 2 недели до родов, с 50 дня начинала давать

Caragal
13.08.2017, 10:58
Добрый день! У мамочки начались проблемы со стулом, ходит ну ооооочень туго, еле-еле. До родов такого не было, стул всегда был мягкий. После родов ест размоченный сухой корм и пьет козье молоко. До беременности была на натуралке, но из-за риска эклампсии, мясо убрали из рациона, а молочку и овощи она не ела категорически. Пробовала супчик - не ест ни в какую, а козье молоко хлещет за обе щеки. Читала, что от него у щенков бывает запор, у нас у щенка все нормально. Что можно изменит в рационе? Боюсь запора.

Елена Б.
13.08.2017, 17:33
Caragal, я лично даю кефир мамочке, даю посвежее который- т.е мы как открыли пакет - так за 2 дня его выпиваем.
Еще я даю овощи - вареную морковь и вареную свеклу - кусочками - раз в день даю.
Хотя мы на сухом корме - и я тоже размачиваю.

У нас тоже почему-то после родов крепит...

Caragal
13.08.2017, 20:19
Елена Б., спасибо большое за ответ! Совсем забыла про свеклу, попробую дать. А кефир она пила сразу после родов, пока я не придумала дать ей козьего молока, после этого кефир не пьет((

ЛЮБАВА
13.08.2017, 20:39
Caragal, запор от козьего молока бывает не только у щенков, но и у сук! Не давайте больше! А свеклу тоже не давайте, красные овощи собакам не рекумегдуется давать!

Caragal
13.08.2017, 20:44
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, эх. Поняла, не буду давать. Придется вливать кефир.

ЛЮБАВА
13.08.2017, 21:09
Caragal, да, со шприца можно первое время давать!

Caragal
13.08.2017, 21:11
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, так и сделала сейчас. Поплевалась немного, но в конце концов проглотила кефир. Козье молоко отдала кошке, посмотрю, какая у нее будет реакция.

agenda
16.08.2017, 18:02
Ой девочки. А у нас наоборот после родов слабит стул. Даю размоченный сушку и чуть подмешиваю консервы беркли для щенков. Витамины даю. Иногда час сладкий без молока. Воду пьем плохо. И все. Не знаю почему слабит. Лишний раз боюсь кусочек яблочка дать. А про молочку вообще молчу. Может от того что лежит всегда со щенками. Уже вторую неделю выходит только в туалет.

ЛЮБАВА
16.08.2017, 18:04
agenda, а Вы прочтите первую и половину второй строчки, что Вы написали, там ответы на все Ваши вопросы, Вы сами и написали!)))
Вопрос номер один: зачем помешиваете в сушку консервы Беркли? Корм какой фирмы у Вас? Ответ:уберите консервы!
Вопрос два: для чего даете сладкий чай, да еще и с молоком?
Ответ:категорически нельзя давать сладкий чай, да еще и с коровьим молоком! Где Вы только это вычитали, что бы ЭТО, давать лактирующей суке?(((
И яблоко, лактирующей суке, ну ни к чему давать, Вы же знаете, что яблоко, слабит стул!
От того, что сука лежит со щенками, стул не слабится!)) Дело в питании и только в питании!
Я же пишу, с самого первого сообщения в этой теме, что нужно давать, привычную для суки еду, только в жидком виде и не экспериментировать с питанием!

agenda
16.08.2017, 19:13
Любовь Викторовна да я чай без молока давала просто чтоб побольше пила. А то воду вообще не хочет. А консервы начала подмешивать еще беременной чтоб кушала получше. Так и остались пока. Попробую убрать. Не знаю будет просто корм размоченный кушать. Корм у нас фармина для щенков и беременных

ЛЮБАВА
16.08.2017, 19:30
agenda, корм одной фиомы, консервы другой, вот в этом и может быть причина послабленного стула! Если уж хотите добавлять консервы, до добавляйте наши, отечественные, они хоть из мяса! Я же много раз писала, проверенные, фирма Зоогурман или 4Ногий Гурман, только не консервы, а паштеты! Пролистайте несколько страниц с конца, я недавно фото показывала!
А чай собакам давать нельзя, там же кофеина даже больше, чем в кофе, зачем же Вы перевозбуждаете собаку корящую?

Мама Чичери
29.08.2017, 09:23
Да не было у неё никакого мяса в рационе. . Ест она исключительно сухой( на данный момент) размоченный корм. С утра сварила ей гречку и рис с овощами, добавила в корм. - есть не стала. Корм выбрала, а гречка с рисом осталась

ЛЮБАВА
29.08.2017, 09:26
Мама Чичери, ну так в сухом корме, есть же мясо (белок)!

Мама Чичери
29.08.2017, 09:37
ЛЮБАВА, да понимаю я это! Не ест она натуралку без " мяса". Что делать то? Она ведь кормит.

Добавлено через 4 минуты
И тут же вопрос: корм сбалансирован по Б, Ж, и У. Это же когда на натуралку, там можно переборщить с балансом. А тут как? Получается вообще белок исключить? Это же строительный материал и недостаток тех или иных веществ тоже не гуд

ЛЮБАВА
29.08.2017, 09:42
Мама Чичери, ну как что делать? Кормить! Вы разве не читали, как я кормлю и с руки и с ложки! Зачерпываете в ладошку жидкую еду и собака станет есть с руки! Иногда, Зажимаешь пасть и чайной ложкой вливает в пасть и зажимаешь рот, что бы не выплюнула и проглотила еду!
Вот поэтому я и говорю, что работающему человеку, не реально выкормить и вырастить помет! Должен быть дома кто-то, кто будет делать тоже, что и Вы!
А из миски, которая стоит рядом с гнездом, мои собаки вообще никогда не едят, я когда я читаю, что собака н ест, я всегда думаю, а кто ест?))) ест, не ест, но есть такое волшебное слово, НАДО! Нужно кормить суку, любым способом, что бы молока было в достаточном кол-ве!
Но это, разговор уже для другой темы "Питание беременной и лактирующей суки+витамины"!

Добавлено через 3 минуты
Мама Чичери, а витамины для лактирующих сук для чего? Тут о балансе, не может быть и речи! Нужно исключить белок, что бы не было приступов экплампсии!
И с 14 дня, начинать прикорм щенков, что бы к месяцу, они вже кушали самостоятельно, что бы у суки, молоко перегорело и она перестала кормить щенков! Как закончится лактация, так и все проблемы закончатся!

Юни
29.08.2017, 10:59
Нас хорошо спасала молочная смесь для щенков и домашняя простокваша. Кефир и некоторая другая кисломолочка покупная кисловата, а домашняя сладенькая. Юня пила половину беременности и пока кормила деток. А смесь пила с удовольствием, особенно ночью, когда щенков кормить вставала. Корм есть ночью не хотела. А смесь и быстро готовится и тепленькая.

Добавлено через 41 минуту
забыла добавить, что и по Б, Ж и У там все в порядке. Есть все, что кормящей мамочке надо. А днем уже кушала корм. Но жидкости ей хватало, поэтому частенько любила именно сушку неразмоченную.

olga-margo
14.09.2017, 16:21
нужно ли давать мамочке с едой кальций?, мы его кушали когда были беременными

Юни
14.09.2017, 16:47
olga-margo, вот кальций точно не надо. он из таблеток не усваивается. Нужны хорошие витамины для беременных и кормящих сук.

olga-margo
14.09.2017, 16:55
Юни
у нас порошок а не таблетки

ЛЮБАВА
14.09.2017, 17:13
olga-margo, а темку почитать, не пробовали?))))) она же так и называется "Питание беременной и лактирующей суки+витамины"!
Обязательно нужно давать, но только не кальций, который кстати, без витамида D, не усваивается в организме, не только собак, но и человека тоже! А давать, в обязательном порядке нужно, витамины для лактирующих сук и давать их нужно, весь период, пока сука будет кормить щенков и плюс еще немного! Организму суки, нужно же восстановление, сколько она всего нужного отдала деткам, пока их вынашивала!
Очень жаль, , что Вы этого не знали и не подготовились к родам, пока сука была беременная, аж целых 2 месяца!
Если суке не давать витамины, то еще большая вероятность приступа эклампсии может быть, понимаете! И дольше ее организм будет восстанавливаться после родов и выкармливания щенков!

olga-margo
14.09.2017, 17:29
ЛЮБАВА
у нас специальный корм продают, нам в прошлый раз ветеринар посоветовал давать, и про кальций говорил тоже, мы его покупали у ветеринара, просто там написано, что нужно давать беременным и кормящим, вот я и спрашиваю, на до ли?

ЛЮБАВА
14.09.2017, 17:52
olga-margo, очень прошу обратить внимание на то, что я в каждом сообщении удаляю цитаты и пишу замечание! Цитировать сообщения на одной странице, запрещено Правилами форума и об этом написано в Правилах форума!)) Достаточно указать ник, к кому обращено Ваше сообщение!

Так корм для беременных и лактирующих сук, специальный, не только у вас там, но и у нас и во всем мире, продается! Но этого мало, нужны еще витамины для лактирующих сук! А просто кальцый, давать не нужно, он и так есть в корме, а переизбыток кальция, еще хуже, чем его недостаток! Нужен комплекс витаминов, для восстановления организма собаки, после беременности и родов и на весь период лактации! Ну я не знаю, как мне еще донести эту мысль до Вас?)))

Vitaminka
06.10.2017, 22:35
Добрый вечер) У нас 35 дней беременности, читала многие жалуются на плохой аппетит, но у нас же с самого начала аппетит волчий) Единственное, отказывается категорически есть сухой корм, а вот размоченный лопает) Казалось бы только пошел второй месяц, только должен начинать прибавляться вес и расти животик, но у нас уже прибавка в весе около 300 грамм, и ходит как сарделька наша девочка.. За день съедает 50 грамм сухого корма, и 3-4 штучки кураги. Воды стала много пить. Но глаза постоянно голодные, постоянно просит кушать.. Переживаю по этому поводу, вроде и жалко ее, детки ж сосут изнутри, но и раскормить боюсь...

agenda
06.10.2017, 22:46
Добрый вечер. У нас тоже в этот раз мамка много ела с самого начала беременности. Я радовалась как ребенок. Лучше когда едят чем когда ничем их не соблазнишь.

Vitaminka
06.10.2017, 22:50
agenda,а сколько вы в весе за всю беременность набрали?

agenda
06.10.2017, 23:36
мы набрали 700 гр.

ЛЮБАВА
07.10.2017, 00:00
Vitaminka, да какая разница, кто и сколько набрал? Это же все индивидуально! Вам не огорчаться, а радоваться нужно, что у мамочки хороший аппетит! Какие могут быть 50 гр сухого корма в сутки, у беременной собаки. Вы поймите, не важно, сколько она граммов съест, главное, что бы она не была голодная никогда! Все же зависит еще и от кол-ва щенков, которых она вынашивает, поэтому, какое может быть ограничение в граммах? А во вторых, вы же должны были прочесть в этой теме, что со второй подовины беременности, увеличивается норма кормления, на 3-х разовое! И то, что она ест размоченный корм, так это же замечательно, потому что последние 1-2 недели, нужно переводить не только 6а размоченный, но и жидкий корм! Потому что, весь период лактации, сука должна будет есть жидкую еду!

Vitaminka
07.10.2017, 00:09
ЛЮБАВА, agenda мне ответила, что они много кушали, чисто ради любопытства я и спросила о прибавке в весе! Понятное дело, что у каждого индивидуально.. Просто интерес) Про кол-во кормлений конечно же читала, и естественно мы на 3-х разовом питании)

Юни
07.10.2017, 06:20
Vitaminka, не переживай по поводу набора веса. у меня Юня набрала на своих 2300 почти 1100. А щеночки родились 50-100гр. Так что набор это не показатель того, что щенки будут раскормленными. Все слишком индивидуально. А вот если у мамочки, не дай бог, не хватит строительного материала для формирования деток, то винить вам кроме себя будет некого. Детки-то возьмут свое, а мамочка может пострадать. А у них нагрузка и так огого.... Да и неделя токсикоза и полного отказа от еды мне здоровья не прибавила. Так что кормите малышку и радуйтесь! Здоровая сука вреда деткам не причинит.

ЛЮБАВА
07.10.2017, 09:23
Vitaminka, на будущее просто, имейте ввиду, что для просто разговоров, есть темка «Болталка», а во всех остальных темах этого раздела, разговор, только существу темы, что бы другие читали нужную информацию и не отвлекались на прочтение «просто интересного»!))))))))))))))))))

Vitaminka
07.10.2017, 11:23
Юни,спасибо большое, вы меня успокоили!)

Людмила78
03.01.2018, 20:29
Просто не знаем еще беременная ли она или нет, токсикоз вроде был ну не знаю токсикоз ли это, месяцев 7 назад у Масяни было сильное восполение жкт, рвота была с желочью а все от неправильного питания дочка иногда с рук чем попало клрмила да и сами со стола давали, лечили дней 10 переводили на корм гастоинтестинал, потом перевели на обычный корм монже, но ела его очень очень плохо похудела сильно, и приняли решение перевести на натуралку но кормили правильно, получается на третей недели у неё началась рвота причем желечью я очень испугалась и спустя два дня понесла к ветеренару он ставил три дня уколы чтоб снять восполение я ему конечно сказала что она возможно беременная, назначил нам опять гастроинтестинал 4-6 недель мы ели монже для щенков, но в этот раз она поосто на отрез отказалась его есть я мурыжила ее неделю и еще прочитала все корма гастроинтестинал для взрослых собак у них противопоказания для беременных и кормящих я спросила у ветеренара ну разве можно нам его есть лн сказал что на усмотрение ветеренара можно, ну я спустя неделю голодовки начала давать натуралку + витамины и кальций пока кушает нормально дальше будем смотреть, так вот я и не знаю что это то ли токсикоз спровоцировал рвоту с желечью то ли это восполение