PDA

Просмотр полной версии : Питание беременной и лактирующей суки+витамины....


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10

ЛЮБАВА
03.01.2018, 20:44
Людмила78, а какие витамины вы даете? Если даете витамины для беременных, то еще и кальций, не нужно давать, переизбыток кальция, еще хуже, чем его недостаток! Про питание и витамины, вот, нужная Вам темка, тут, читайте и пишите сразу, что быне переносить мне!))
А про токсикоз, тоже специальная оема есть, в этом же разделе Разведение! так что, все в однлм сообщении писать не нужно, пишите свои сообщение, в соответствующие темы форума!))

Людмила78
04.01.2018, 20:27
Ясно, спасибо просто еще не очень ориентируюсь, а витамины которые даем там нет кальция я почитала поэтому еще отдельно стала давать кальций

Добавлено через 1 минуту
Витамины 8в1 для маленьких пород

ЛЮБАВА
04.01.2018, 20:42
Людмила78, так, давайте поподробнее о витаминах поговорим! Что за витамины, как называются? Не может быть, что бы у витаминов, для беременных и лактирующих сук, не было в составе кальция! Если витамины для мелких пород и не написано, что они именно для беременных, то значит, не те витамины Вы даете! И какой кальыий даете, какой фирмы? Но, самое лучшее будет, если Вы купите витамины, именно для беременных и лактирующих сук! И желательно импортные! Фирма 8&1, зарекомендовала себя не очень, веты говорят, они усваиваются всего на 5%! Мы сейчас даем своим сукам, витамины фирмы Canina, для беременных и лактирующих сук! Тут, в этой теме, даже фото есть, какие лучше!

Людмила78
05.01.2018, 07:28
Витамины не для беременных 8&1 комплексная мультивитаминная добавка (специальная формула для собак мелких пород) там просто сноска есть что для беременных дозировка удваивается. Кальций в жидком виде называется фирма Animal HEALTH COMPANY (CALCI-CARE) класификация: кормовая биодобавка для собак, кошек и мелких животных. Но если они не очень то буду искать другие витамины

Добавлено через 7 часов 19 минут
ЛЮБАВА, кальций даю по 1,5 мл два раза в день утром и вечером, дозировка там 1мл на 1 кг, Масяня моя 3,300кг, кальция даю 3мл, боюсь переборщить поэтому больше не даю и про беременность на кальции ничего не написано, этот кальций мне порекомендовал человек у которого уже много раз были щенки

Еленна
05.01.2018, 19:02
У нас 33 день беременности. Самая большая наша проблема - мы совсем не пьём воду.Пробовала давать козье молоко, пару раз попила, больше не пьет. Йогурт иногда полижет, ряженку не пьет, закапывает, простоквашу тоже иногда попьет,но в основном не хочет! Не пьет собака и всё! Спрашивала у ветов- говорят ,что ей хватает с пищей. Но пища у нас не жидкая, густая каша с мясом и немного моркови или тыквы. Сейчас мясо вообще только выбирает. Как мы будем переходить на жидкую пищу- не знаю.Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Анжела
05.01.2018, 19:12
Еленна, а кипяточком не пробовали натуралку разбавлять? Чтобы по типу супчика было? Моя собака на натуралке тоже не пьёт вообще никогда. Но я всегда чуть доливаю водички в еду и она съедает всё.

Оля-ля
19.01.2018, 07:55
У меня еще возник вопрос, чтоб не упустить время.
Подскажите я правильно, а главное достаточно даю корма мамочке?
Мы на сушке, даю 4 раза в день размоченный жидкий корм + витамины для лактирующих сук и собака-мама (суточную норму корма увеличила в 2 раза) между основными приемами даю пить 3-4 раз биофаровское сучье молоко.
У нас 5 щенков, так вопрос в том, достаточно ли этого для нормальной лактации, чтоб хватило деткам. Раньше у нас было по 2-3 щенка и мамочка кормила до 2-х мес. деток.

ЛЮБАВА
19.01.2018, 08:04
Оля-ля, а мне кажется, этого мало! Я не считаю даже, сколько раз в день даю, когда не отказывается мамочка, тогда и ест! Я просто порцию уменьшаю и даю почаще! А вот, 3-4 раза молоко давать пить по моему это многовато! Достаточно пару раз в день, по 50 мл, бо(ьше мои не съедают!

Оля-ля
19.01.2018, 08:34
ЛЮБАВА, т.е. мне увеличить количество кормлений и уменьшить питье) все поняла. Вот и мне прказалось что маловато наверное, поэтому решила уточнить пока не поздно. Буду тогда кормить каждые 4 часа

ЛЮБАВА
19.01.2018, 10:25
Оля-ля, питье можно и не уменьшать, только воду пусть пьет, а не заменитель сучьего молока!

DarPich
19.01.2018, 18:09
Хочу узнать ваше мнение о витаминах Mirimix 37+.
Нам их назначила наш вет. врач. Это отечественный препарат. Причём сказала давать с первого же дня после вязки. Я доверяю нашему врачу, но всё-таки хотелось бы услышать именно ваше мнение. Кто-нибудь принимал? Спасибо.

ЛЮБАВА
19.01.2018, 19:22
DarPich, если верите своему вет.врачу, значит должны прислушиваться к его мнению, не так ли?
Хотя, все зависит от того, чем питается Ваша сука, натуральской или сухим кормом!

И еще, я как новичку хочу Вам сразу сказать, что форум, это не общение «Вопрос-ответ», а в правилах форума написано, что прежде чем писать сообщение, нужно тему прочесть и если 6е найдете ответ на свой вопрос, тогду уже его задавать в теме!
Но Ваш вопрос, настолько повторяющийся, что ответ, Вы можете прочесть здесь в теме, не одну сотню раз!)))

А конкретно это Ваше сообщение, напоминает стрытую рекламу, конкретного препарата! Что у меня на форуме, запрещено делать!

DarPich
20.01.2018, 11:27
Любовь Викторовна, для начала конечно же приношу свои извинения, если мой вопрос был неверно составлен и произвёл впечатление скрытой рекламы. Поверьте это не так.

Вет.врачу я своему доверяю, но интересно и конечно же полезно послушать другие мнения, особенно если они основаны на практическом применении. Кормимся сушкой.

Именно об указанном препарате на форуме я ничего не нашла.

ЛЮБАВА
20.01.2018, 12:46
DarPich, а не нашли, потому что никто ими не пользовался значит! А почитать я тему предлагала потому что, если бы почитали, то поняли бы, что при питании сухим кормом, витамины даются суке, только после родов! Во время беременнлсти не нужно ничего давать, только тот корм, что она ест в обычной жизни! И за 1-2 недели, нужно приучать суку к жидкой еде, которой и будете кормить весь период лактации! Самые лучшие на сегодня витамины для лактирующих сук, фирмы Canina!
И не просто витамины, а именно для лактирующих сук! Почитайте тему с конца, тут столько уже написано об этом, что у меня уже сил нет писать одно и тоже! Извините!)))

Оля-ля
29.01.2018, 18:26
Оля-ля, здорово, я рада за вас что у вас все хорошо, у нас тоже все хорошо чем ближе тем страшнее, а мамочка хорошо у вас кушает? Или тоже капризничает как почти у всех

Мамочка у нас сейчас кушает отлично, мне кажется что она всегда на меня смотрит голодными глазами. Хотя я ее кормлю каждые 4 часа и в промежутках еще 3 раза пьет заменитель молока. Дневная норма увеличена в 3 раза, мы на сушке и я запариванию где то грамм 175-200 и все это съедаем за сутки.
Но на 3-5 день после родов мне приходилось кормить ее в прямом смысле с ложечки, так что готовьтесь, всяко бывает, но голодать они не должны, ведь деток кормить надо.

Timati123
30.01.2018, 18:08
Людмила78, Да, мы на натуралке.Всю беременность ела кашу с овощами( гречка,рис+ морковка,кабачок и немного перчика с зеленью)Конечно все варенное,добовляла варенное мясо(говядину ,курицу и различные субпродукты).Ещё она пила кефир,ряженку.Сама ей делала кальцинированный творожок(давала раз в день).Ну и конечно витаминны со второго месяца беременности.Сейчас после родов все тоже самое,но без мяса.Добовляю только иногда в кашу немного варенной морской рыбки или чуток куринного желтка(как бы для запаха)Ещё ест молочные каши,сварю,а потом когда даю ей есть розбовляю кипяченной водичкой.Вот так она у меня сейчас питается,за мясом аж скулит,особенно тогда когда другие мои собаки едят(я дверь на кухни закрываю)но она же по запаху чует МЯСО и просит,жалко ее,но выхода пока нет,надо прибывать кормить так что бы ВОЗМОЖНО избежать эклампсию.

ЛЮБАВА
30.01.2018, 18:12
Timati123, все правильно Вы делаете, кроме каши на молоке! Нельзя собакам коровье молоко давать! Если уж и давать,то козье и не в основное кормление, а как отдельное питье! Можно еще заменитель сучьего молока давать пить мамочке! Лучше всего, фирмы Биафар! Молоко коровье, может спровоцировать панкреатит!

Timati123
30.01.2018, 18:13
ЛЮБАВА, Спасибо,учтем и исправимся!

Людмила78
30.01.2018, 19:59
Timati123, спасибо большое за рекомендации, вы молодцы сила воли + характер :),мы на натуралке и отказаться от мяса действительно не легко, хорошо мая Масяня и крупы ест и овощи и творог, кефир совсем не как не пьет и ряженку вообще не пьет, даю козье молоко его пьет хорошо, а вот у знакомой моей йорк вообще кроме мяса ничего не ест вот у них была эклампсия вот тогда они были в шоке, я потхоньку начинаю убавлять мясо, не знаю даже сможем ли совсем убрать

Timati123
30.01.2018, 20:13
Людмила78, Моя ряженку и кифир самостоятельно тоже не пьёт,лижет мой палец когда я мокаю.Вот так и пьет всю свою норму.Приходиться выкручиваться.А насчёт не будет есть без мяса,то моя во время беременности тоже без мяса есть не хотела,а родила и такой аппетит стал,что только успевай миски ставить.Первые дней пять ела только в коробке ляжа со щенками,с руки.Без мяса нос воротила,но голод не тётка,щенков же надо ей кормить,высасывают ее сильно,вот и начала есть то что предлогают.Пробуйте,подстраивайтесь и у вас все получится!

Людмила78
31.01.2018, 05:20
Timati123, спасибо за советы, будем пробовать всяко разно, а куда деваться теперь уже.

Добавлено через 1 час 8 минут
Я уже и заменитель сучьего молока купила бафар, пробовала ей давать не хочет пить, ну да ладно зато козье пьёт и творог неплохо кушает

DarPich
10.02.2018, 12:59
Ох, вот и у нас начались капризы с едой:( После родов два дня ела на ура:) Я нарадоваться не могла... А со вчерашнего вечера и сегодня - бастует... С одолжением с рук поела совсем каплю размоченного корма... Добавила для запаха каплю консервов... сработало ровно на пару глотков и снова "Не хочу"... С ложки?
Неа... С рук - "Для одолжения давай пару раз лакну"... Сделала пожиже, влила со шприца 40 мл... Маловато наверное... Позже развела заменитель сучьего молока... Тоже пару раз лакнула и все... Сегодня добавлю ряженку или кефир...

Может это нервное? Много суетится, переживает всё:)

Она у меня конечно вообще тот ещё едок:). Но сейчас приходится танцы с бубном изобретать, лишь бы накормить... Ох...

ЛЮБАВА
10.02.2018, 13:27
DarPich, вот, последний абзац, самый правильный!))))) Вы думаете, только Вы, танцы с бубнами, танцете?))))) И мы тоже!))))))))))))

DarPich
10.02.2018, 13:30
ЛЮБАВА, Уверена, что все используют различные "музыкальные инструменты" и отвлекающие маневры:))))) Мы когда небеременные были, ели только под страхом "Сейчас уберу" или "Смотри бабушка идет, сейчас съест":)))

Светлана 45
10.02.2018, 13:32
DarPich, это у неё реакция на приход молока! На 3-5 день приходит молоко, и вот такое суетливое поведение связано именно с этим, пару-тройку дней пройдет и всё наладится! У неё даже температура в эти моменты может подниматься до 40 градусов! Не волнуйтесь, главное, следите за сисями, чтобы застоя молока не случилось! У вас вроде бы 1 щенок только? Так что следите за молочными железами!

DarPich
10.02.2018, 13:39
Светлана 45, да, Светлана, у нас один боец:) Следим, обязательно! Прощупываю с утра и вечером.

Мама Кнопочки
10.02.2018, 15:00
DarPich, я кормила прям в коробке, моя полулежа щенков кормила, я в этот момент размоченный корм черпала рукой и ей в мордочку тыкала, она и ела, деваться некуда..

ЛЮБАВА
10.02.2018, 15:03
DarPich, а Вы когда и где кормите мамочку? Вот я так же кормлю, когда щенки присасывается, прямо лежа в гнезде,я и даю еду или из миски сама, а если нет, то рукой зачерпываю и она с руки, все съедает!)))

DarPich
10.02.2018, 15:24
Кормимся 3 раза в день: утро, день, вечер...
Вне гнезда вообще бесполезно даже предлагать:) Она даже не подходит:)
В гнезде, когда кормит... И миску подставляю, и с руки, и с ложки:) За один раз всё вместе и пытаюсь: чуть с миски возьмёт, чуть с ложки, чуть с руки. Ну а уж если не хочет, то отворачивается или положение вообще меняет, лишь бы не предлагали.

ЛЮБАВА
10.02.2018, 15:28
DarPich, а где Вы читали, что лактирующую суку, нужно кормить 3 раза в день? Да Вы что? Откда же молоко у нее будет прибывать? Кормить нужно почаще, я даже не считаю никогда, сколько раз в день даю! Может 5, а может и 8 раз! Лучше меньше по кол-ву, но почаще кормить нужно!
И не нужно спрашивать у нее разрешения, хочет она или не хочет кушать, есть такое волшебное слово НАДО!)))))))

DarPich
10.02.2018, 15:33
Поняла. Видимо пропустила о кол-ве приемов пищи. Мой косяк:( Пошла кормить!

Мариа
10.02.2018, 16:55
Это да! Не имею понятия, сколько раз. Пока сама не начнет есть с миски, и в миске стоит, только меняю ежедневно, чтобы не закисло и постоянно у гнезда с руки сую и сую. А только миска становится пустая, то уже с миски

Мама Кнопочки
10.02.2018, 17:59
DarPich, и еще...моя ряженку предпочитала, а не кефир, возьмите на заметку.

DarPich
13.02.2018, 16:28
Мама Кнопочки, кефир ещё в качестве одолжения может чуть и попить... На ряженку - даже смотреть не стала...

Тася
13.02.2018, 19:26
DarPich, с кефиром и ряженкой осторожнее,если во время беременности не давали лучше не эксперементировать.Может быть понос как у мамы так и у щенков.Кормите сейчас тем чем и кормили во время беременности.Я кормлю своих кормящих мамочек каждые 3 -4 часа и ночью тоже.До сих пор только с руки ест.

DarPich
14.02.2018, 11:00
Кормимся часто - предлагаю почти через каждые 2 часа. Плюс пьём заменитель молока. От кефира и ряженки и я и она отказались - не стали рисковать...

ЛЮБАВА
14.02.2018, 11:06
DarPich, ну, каждые 2 часа, может быть и часто, но часа через 4 кормить можно!)))

Мариа
14.02.2018, 11:53
Моя девочка, слава Богу и кушает хорошо. Что дашь, то и кушает. Умничка моя!!!

Блондиночка
10.03.2018, 16:25
Девочки ,дала мамочке 2 раза кефир и смотрю ,после простукивания попки у одного жидкий стул ,кашица желтая ,правда без всяких белых крапинок,видать от кефира,блин пройдёт сам по себе или теперь надо щенков лечить от поноса ?(((((

DarPich
10.03.2018, 16:55
Блондиночка, у меня было такое единожды и тоже на кефир. Больше давать мамочке не стала и стул нормальный у малышатика был.

ЛЮБАВА
10.03.2018, 17:29
Блондиночка, а что собака кушает натуралку или сухой корм?

Блондиночка
10.03.2018, 17:49
ЛЮБАВА, сухой корм

ЛЮБАВА
10.03.2018, 17:54
Блондиночка, ну конечно, если мамочка ест сухой корм, а Вы ей кефир дали, да еще и 2 раза, вот и проблема со стулом поэтому у щенков! А Вы суке, до родов давали жидкую еду или сразу после родов? Тут видите, столько нюансов может быть!

аняша
30.03.2018, 17:02
Подскажите пожалуйста, перемолола яичную скорлупу в какой дозировке давать?. С учётом что мы на натуралке и пьём витамины для беременных.

Лола
30.03.2018, 19:58
аняша- так на дворе 21век, столько отличных витаминов для беременных-зачем же еще и шкарлупу??

ЛЮБАВА
30.03.2018, 21:08
аняша, а где это Вы вычитали, что с витаминами для беременных, ещё и скорлупу нужно давать собаке? Переизбыток кальция, ещё хуже, чем его недостаток!
Какие витамины Вы даёте собаке?

Лиза77
31.03.2018, 22:33
Здравствуйте!

Добавлено через 10 минут
История такая. На 58 день стали благополучно рожать( как мне казалось)6 карапузиков ( вес от 120- 135гр). Мамочка успокоилась, покушала. Я ее протрогала и мне показалось что еще что то есть. Но так как она была спокойна и для йорка 6 щенков не мало, успокоилась и я. На следующий день после еды ее начало рвать, сначало едой, потом водой и пеной.Схватила ее под мышку и на узи, Оказался еще щенок и уже мертвый. От рождения последнего и до кесарева прошло 20 часов. Кесарево было 29 апреля. Теперь проблема как накормить, ест только пихачками. Дети за четыре дня в среднем на 5 грамм убавили. Как повысить аппетит? Что вообще делать?

Добавлено через 15 минут
после кесарева назначены метронидазол 3мл 2 р/д в катетер глюканат 1 мл 2 р/д окситоцин 0.1мл с интервалом 20 мин.3 инъекции 1 раз в сутки 3 дня

ЛЮБАВА
01.04.2018, 00:29
Лиза77, на аппетит, абсолютно не влияет кесарева! Очень многие суки, сами, вообще не едят, только с руки или с ложечки! И кормить 6—8 раз в сутки нужно и пить побольше давать! Если сама не пьёт, то со шприца поить нужно! Кисломолочку можно давать пить, кефир или ряженку! Обязательно витамины для лактирующих сук давать нужно!
Для повышения лактации, нужно три дня давать Апилак, по 1/2 таблетки утром и вечером!

А вот, последний абзац, перенесите в тему соответствующую! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22118
Про щенков тоже, в тему Выращиваемся малышей пишите! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570
У нас не принято в одной теме писать обо всем сразу! Эта тема, только про питание беременных и лактирующих сук!

Лиза77
01.04.2018, 22:38
Любовь Викторовна, не получается у меня перенести. Вот такой я лох.

ЛЮБАВА
02.04.2018, 00:59
Лиза77, дело в том, что кнопка «Правка», работает в течении суток!)))
Так что, разносите свои вопросы по соответствующим темам, я потом тут подчищу Ваше сообщение!

MarinaSS
02.05.2018, 20:15
А у нас собачка какает по 4-5раз в день. Поест и какать. И каки такие вонючие. Это нормально?
До беременности и родов какала 1-2раза всего

Оля и Марта
02.05.2018, 20:17
MarinaSS, а срок какой? а еда какая? а сколько раз в день ест?
аааааа, она же кормит! а сколько сейчас щенкам и сколько деток?

Йоркоманка
02.05.2018, 20:27
MarinaSS, так и ела меньше и реже, наверное:) Сами-то как думаете?

MarinaSS
03.05.2018, 11:47
Оля и Марта
Малышам 2недели. С утра каша, днем творог и сухой корм. Кушает 5раз Ест как слон и какает наверное сответственноо :))). Ну да.... наверно все логично

Оля и Марта
03.05.2018, 13:42
MarinaSS, когда начнёт кушать обычную норму, то и выход придёт в норму)))

anna3180
20.05.2018, 10:38
День добрый. Будьте добры дайте совет не знаю чем кормить Джери.
Сухой и размоченный не едим резко переключилась на мясо и яйцо только учует запах жареных яиц аж сума сходит.Но мясо и яйцо нельзя давать в конце беременности и теперь не знаю что делать и чем ее кормить:``

ЛЮБАВА
20.05.2018, 10:49
anna3180, вот, нужная Вам тема! Мясом с яйцом, нельзя кормить йорка, не только в начале беременнлсти, но и вообще! Питание должно быть сбалансированное!
А как и чем кормить беременную суку,читайте тут, за 10 лет,мне кажется уже все написано, больше добавить и нечего уже!

Татьяна74
24.07.2018, 19:01
[B][ЛЮБАВА/B], разъясните пожалуйста. У нас беременность 31 день, кушаем сухой корм. Нам вет.назначила с 30 дня принимать витамины. У нас есть собака-мама. Так нам нужно (можно) их принимать или всё-таки после родов?

Taina2
26.07.2018, 10:25
Здравствуйте, перечитала всю тему, но остался вопрос.
У нас 53 день беременности, кормлю сушкой Barking Heads, но в этом корме нет стартера, есть только для щенков корм. На нем возраст указан с 2-х месяцев. Подскажите пожалуйста можно ли им будет кормить маму после родов? И щенкам давать в качестве первого прикорма? Или нужно сейчас ее переводить на другой корм в линейке которого есть стартер, а потом после родов сразу на стартер?

Оксанчик
31.07.2018, 18:12
Вроде прочитала в теме что беспокоиться не о чем, но все же спрошу, для своего успокоения. У меня мамочка кормящая, детям 16 дней ест очень много, корм размоченный. И какает ну как слон, по 4-5-6 кучек в день, большие и больше горкой, не сформированные совсем, но поносом это точно не назвать. Ведь это же нормально, да?

Иллюзия ночи
31.07.2018, 19:35
Taina2, Я своих девочек кормила этим кормом с уткой (сейчас 2 месяца, как ушли на другой), перед родами где то за неделю переводила на корм для щенков с рыбой. Деток потом кормила размоченным. Кушали хорошо, проблем не было.

Taina2
03.08.2018, 06:21
Иллюзия ночи, а на какой корм ушли? Что не нравилось в БаркингХедс?

ЛЮБАВА
03.08.2018, 09:44
Оксанчик, нет, это не совсем нормально! Это говорит о том, что Вы, перекармливаете суку! Кол-во, нормально 5-6 раз кормить, но вот, кол-во корма, уменьшайте! Не успевает он усваиваться, вот и выходит не сформировавшимся!

Добавлено через 6 минут
Taina2, извините, не видела Вашего Сообщения! Начнём с того, как это нет корма для первого прикорма, а значит и для лактирующих сук? А чем же предлагают производители корма их кормить? Т.п.корм для щенков с 2-ж месяцев, а до этого времени, чем должны питаться и мамочка и щенки?на сколько я в теме по этому корму БХ, то многие и ушли с него по этой причине, щенячий корм, выдает проблему со стулом и мамочек и в щенков! При чем, ко взрослому корму, нет нареканий!
Отсюда вывод, нужно было мамочку, давно переводить на тот корм, в которого есть именно, как Вы называете Стартер! Хотя Стартер, это в РК так называется, у других фирм, он называется по разному, но смысл такой же! Корм должен быть для лактируюшиз сук и первый прикорм для щенков!

Алана
06.08.2018, 15:22
Спасибо всем за советы девочки,каждый день ждём и надеемся целуя животик) что всё таки беременность есть, сегодня прибавка в весе началась я очень рада )тьфу тьфу)сегодня 32 день и животик начал появляться, вот только проблема кроме мяса мы не чего не хотим кушать как быть? До беременности у неё был отменный аппетит, кушали всё без проблем. Творог вообще видит издалека в миске и не подходит. Кушали всегда только натуралку. Очень плохо если она кроме мяса и чуток крупы не будет кушать? Если овощей немного положит и перетереть чтобы совсем не видно было съест но долго думая над тарелкой. Как накормить?

ЛЮБАВА
06.08.2018, 15:50
Алана, вот, нужная Вам темка, почитайте ее! А мясом одним нельзя кормить собаку, особенно беременную! Почитайте тему про эклампсию ещё! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735
А еще темку про токсикоз почитайте, может быть у нее токсикоз начался https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12029

Алана
06.08.2018, 16:05
Одним мясом конечно не буду кормить,возможно токсикоз имеет место быть, можно ли к мясу с овощами подмешивать немного творога? Я так раньше не делала всё раздельно давала молочку и мясные продукты, может будет не сварение ? Про эклампсию я читала , но если собака совсем откажется кушать без мяса как быть, до беременности не было проблем с едой вообще никаких.

ЛЮБАВА
06.08.2018, 16:10
Алана, нельзя смешивать кисломолочку с другими продуктами в одно кормление, это общие правила кормления собак и беременность, не является исключением!
А как быть? Решать проблемы, по мере их поступления, как говорил Жванецкий! Как питается сука, при приступах эклампсии, так это не в этой теме, а в той теме и почитайте! Нового уже никто и чего не скажет, а за 10 лет, столько уже написано, что читать, не перечитать!)))) повторяться поэтому, не вижу смысла! У Вас же не экстренная ситуация, времени для чтения тем, еще предостаточно!))

Татьяна74
06.08.2018, 16:17
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна подскажите, пожалуйста. Мы на сухом корме, на натуралку сейчас переводить не хочу. Именно во время беременности стала от него отказываться, хорошо съедает только консерву. Поэтому я стала размачивать корм, взбиваю блендером и кормлю и то только с ложки (сама и размоченный не ест). Ничего страшного, что мы за долго до родов стали есть по сути жидкую еду? Что Вы скажите, что посоветуете? У нас беременность 44 дня.

Светлана 45
06.08.2018, 16:58
Татьяна74, ничего страшного, что вы кормите размоченным кормом, главное, что она его ест! Некоторые кормят постоянно размоченным кормом(собаки с утерянными зубами, или проблемами с ЖКТ, например). Так что кормите размоченным на здоровье!))

ЛЮБАВА
06.08.2018, 18:12
Светлана 45, Света, размоченный и жидкий, это несколько разные вещи!

Татьяна74, а кто Вам сказал, что с сухого корма, нужно переводить на натуралку? Я думаю, ничего страшного, пусть есть и жидкий, главное что бы ела!

Светлана 45
06.08.2018, 18:35
ЛЮБАВА, ну это понятно, что разные, Татьяна про размоченный спрашивала, я и ответила про размоченный, что ничего страшного в кормлении размоченным кормом нет)

Татьяна74
06.08.2018, 18:36
ЛЮБАВА, про натуралку я имела ввиду, что может быть его стала бы лучше кушать, но не хочется прыгать с одного вида на другой. А размоченный получается консистенции кефира, может погуще чуток. Спасибо за ответ.

ЛЮБАВА
06.08.2018, 21:50
Татьяна74, пока да, желательно погуще! А попробуйте давать размоченный, но не жидкий! Не взбивать если блендером ! А как родит, тогда естественно, консистенцию кефира будете делать!

Татьяна74
07.08.2018, 06:51
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, в том то и дело, что пробовала просто размоченный, понюхает и отворачивает моську. Поэтому и приходится изощряться, чтобы девочка моя не была голодная.

ЛЮБАВА
07.08.2018, 09:46
Татьяна74, ну, во общем, Вы поняли, кормите, как ест!)))

Алана
17.08.2018, 09:32
Девочки скажите кто-нибудь кормит кроликом? На курицу у нас аллергия, хочется менять мясо, вопрос не вредно длябеременной собаки кролик?

Анжела
17.08.2018, 10:19
Алана, а почему кролик может быть вреден? Кролик считается диетическим мясом и прекрасно подходит для кормления йорку, в том числе и беременному.

АРИША 18
17.08.2018, 10:24
Алана, У моей собачки была пищевая аллергия(этот диагноз поставили веты) , я убрала курицу и куриные яйца (перешли на перепелиные), месяц давала кролика, всё хорошо.И чуть, кусочек давала сырого, промороженного кролика.Сыпь прошла и лапки больше не вылизываем.Сейчас чередую кролика и говядинку.

Алана
17.08.2018, 12:09
Курицу мы давно из рациона убрали,притом даже у кошки была на неё аллергия,почему спрашиваю т.к.везде читаю о кормлении беременных сук и везде про кролика не слова, она его ест с превеликим удовольствием), ещё вопрос к знающим как часто можно давать печень говяжью? Проблема у нас с овощами и фруктами совсем перестала есть, раньше кушала сейчас отказывается наотрез.

ЛЮБАВА
17.08.2018, 12:18
Алана, а не пишут о кролике много, потому что у нас, а России, кролик считается деликатесом и стоит очень дорого! Кормите, не бойтесь! А печень говяжью, пару раз неделю можно давать, только не много, печень слабит стул, потому что!

Алана
17.08.2018, 21:49
Отлично,будем чавкать кролика тогда)стоит конечно не мало но что не сделаешь ради доченьки), а печень у нас наоборот запирает почему то🤷♀

ЛЮБАВА
17.08.2018, 21:52
Алана, ну, если так, то и не давайте печень пока беременная и пока кормить щенков будет! Да по большому счёту и вообще не давайте, зачем же собаке, закреплять стул?

Алана
18.08.2018, 23:38
Я думала что печень нужна из-за полезных веществ, а как вы хитрите в кормлении если собачки не хотят кушать например овощи? Ведь без них нельзя.

ЛЮБАВА
19.08.2018, 00:47
Алана, мои собаки на сухом, размоченном корме! Я уже давно решила эту проблему! Беременных я не пичкаю, а как родит, тогда да, хоть с руки, хоть с ноги и для меня нет слова нет, есть только одно волшебное слово НАДО!))) Надо есть лактирующей суки и все!)))

Лапуся
26.09.2018, 07:06
Девчата, подскажите: У нас предположительно 41-ый день беременности и мы на сушке "NOW для мелких пород всех возрастов" (зз дня после вязки принимали фолиевую кислоту). Сейчас из витаминов ничего не принимаем. У фирмы NOW нет кормов для беременных и кормящих. Что делать? Переходить на другую фирму, например у Роял Канин есть "Корм Royal Canin для щенков малых пород 3 нед. - 2 мес., беременных и кормящих сук, Mini Starter" и кормить им мамочку и щенков до 2-ух месяцев? Или оставаться на том же корме? :red:

ЛЮБАВА
26.09.2018, 11:49
Лапуся, ничего не делать! Если бы повнимательнее почитали тему, то поняли бы, что до родов, собака ест обычный корм, а после родов, щенячий корм даётся, размоченный и взбитый блендером, до консистенции кефира, он же и для лактирующик сук предназначен!
Посмотрите повнимательнее прайс этого корма, не может быть, что бы не было корма для щенков!

Nadiana
26.09.2018, 15:18
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, извините что вклиниваюсь) но не могу не сказать... Мне кажется на счёт корма все же всё индивидуально, если мамочка худая, как например моя Ляля токсикоза а потом как велосипед стала... То можно и беременную перевести на стартер. И кстати у фирмы Now действительно нет кормов для беременных(( у холистиков вообще не бывает по моему этой линейки

ЛЮБАВА
26.09.2018, 15:36
Nadiana, а я Вам больше скажу, что ни у какого корма, нет для беременных! Есть Pappi, вот он и идёт и беременным и лактирующим сукам!)))) мне уже много лет назад, сказал врач, что не нужно раскармливать щенков в утробе и кормить суку щенячьим кормом! Только после родов переводить нужно, а до родов, сука ест обычный корм! Сука все равно не поправится на щенячьем корме, с вот щенки, будут раскормлены, понимаете!

Лапуся
26.09.2018, 15:44
Nadiana, у фирмы NOW действительно нет кормов для беременных и кормящих. А Любовь Викторовна посоветовала посмотреть корм у этого производителя для щенков. В NOW есть один вид для щенков, но и тот корм который едим мы "NOW для мелких пород всех возрастов" у производителя рекомендован как: для щенков, для взрослых и активных, а также пожилых собак. Так вот до родов мы его будем кушать, а вот после рождения переходить на корм который конкретно для щенков, или можно наш продолжить кушать? :red:

Nadiana
26.09.2018, 15:45
ЛЮБАВА, наверно мои собаки исключение, никогда щенки не раскормлены.. В этот раз вообще малявки родились..
У холистиков нет паппи кормов, они едины идут, вкусы только разные)

Добавлено через 2 минуты
Лапуся, а зачем Вам тогда переходить, если есть для щенков? Перейдёте потом для щенков тогда и всё.

Оля777
27.09.2018, 10:17
У нас наоборот вет сказал есть корм для щенков,мы со второго месяца беременности едим его)

ЛЮБАВА
27.09.2018, 10:49
Nadiana, я не представляю даже, как может быть один корм для месячных щенков йорка и для взрослой овчарки? Что значит, для всех единый корм?(((

Добавлено через 5 минут
Оля777, я тоже раньше и об этом писала много лет назад, со второй половины беременности, кормила щенячьим кормом, но уже много лет, кормлю до родов обычным!
А дело Ваше конечно, прислушиваться а опыту заводчика или к вет.воачу! Я же не навязываю своего мнения, я только делюсь своим опытом заводчика!

Nadiana
27.09.2018, 14:16
ЛЮБАВА, нет нет, что Вы)) конечно не на столько едины)) просто по размерам, но нет для щенков, для юниоров или взрослых... В этом плане единый:)

Жади
02.10.2018, 16:31
Девочки скажите, пожалуйста, почему беременным собакам нельзя есть лечебный корм от пищевой аллергии? Просто у меня одну из собак пришлось посадить на этот корм, так вот остальные две прям с ума от него сходят, а беременная аж дрожит, как его просит, но в рекомендациях написано, что нельзя( Хиллс), а почему?

ЛЮБАВА
02.10.2018, 18:05
Жади, ну, этот вопрос, наверное стоило бы задать специалистам, по телефону горячей линии, который указанная упаковке! Я в своё время, все, что меня интесовало, спрашивала именно по телефону, указанному на барке и просила соединить меня с врачем диетологом!
Но, если написано, что нельзя беременным, значит и не давайте! А вообще, никакой лечебный корм и нельзя давать здоровым животным, ну и беременным, в том числе!

Жади
02.10.2018, 22:15
ЛЮБАВА, Вот печалька, здоровые так его хотят есть, а больная ни в какую, силой приходится кормить. А вот на рояловском , тоже лечебном, написано, что противопоказаний нет.

ЛЮБАВА
02.10.2018, 23:20
Жади, ну я лично, в любом случае, не стала бы давать лечебный корм, здоровым собакам, а тем более, беременной или лактирующей! Они всегда просят то, что им нельзя, только, кто же им даёт?)))

Лола
12.12.2018, 09:30
Ksyusha, как у вашей аппетит?

Ksyusha
12.12.2018, 09:55
Лола,Спасибо, едим. Только она наотрез отказалась есть корм, требует натуралку )) Так что хомячим в основном отварную курочку, она идет лучше всего. "Гарниры" есть отказывается. Не знаю как ее заставить есть овощи или крупы :( И творог тоже есть не хочет.

ЛЮБАВА
12.12.2018, 10:04
Ksyusha, вот, нужная Вам тема! Срочно почитайте, пожалуйста! И категорически, не делайте такую глупость, кормить беременную суку, одним белком! Вы что?(((
Переизбыток белка в организме, может привести к непоправимым последствиям......

Ksyusha
12.12.2018, 10:08
ЛЮБАВА,да, уже сижу читаю. Понимаю, что это не годится. Я то ее не только белком кормлю, это она сама только его выбирает, буду исхитряться как-нибудь.

ЛЮБАВА
12.12.2018, 10:32
Ksyusha, все же зависит только от Вас! Не хочет есть, значит не хочет! Кормите привычной едой, не желательно менять вид корма во время беременности! А уж тем более, так кардинально и вредно!

Ksyusha
13.12.2018, 19:22
Да в том то и дело, что она не ест, то что ела раньше. Ничего не ест, только мясо хочет. Уже и смешивала с кашкой, если смешиваю, чтоб мясо кусочками было, она выковыривает их. Если смешиваю блендером, чтоб не выковыривала, она вообще не ест. Голодом ее морить что ли.:`

ЛЮБАВА
13.12.2018, 20:20
Ksyusha, какой срок у нее? Так может это токсикоз у нее?

Ksyusha
13.12.2018, 20:35
ЛЮБАВА, 42 дня

ЛЮБАВА
13.12.2018, 21:25
Ksyusha, а в первой половине беременности, был токсикоз? Редно, но бывает и на второй половине беременности!

Йоркоманка
14.12.2018, 00:38
Ksyusha, курагу не пробовали? Бывает, что вообще кроме нее ничего не едят. Слышала такое.

Ksyusha
14.12.2018, 10:53
ЛЮБАВА,В первой половине ярко выраженного не было токсикоза, аппетит был с переменным успехом, не тошнило.
К середине беременности отказалась от привычной еды, и тут начались уже танцы с бубнами. Сначала кое-как ела еще консервы, потом и от них отказалась, теперь только курочку ей подавай, еще желток любит.

Сегодня смешала ей курочку с собачьей кашей, конечно курочки больше каши положила, чтобы сразу нос не воротила и вроде поела. Но главное я туда витаминки покрошила, так что надеюсь что-то попало :angel:

Добавлено через 37 секунд
Йоркоманка,вот курагу даже не пробовала давать.

Инна01
14.12.2018, 14:20
Ksyusha, курагу все любят, так что давайте Пару штук в день и для сердца хорошо))) морковку вареную тоже, желток перепелиный)))) у нас В первую беременность жуткий токсикоз был - ничего не ела - спас кролик с морковкой))))

гугуся
14.12.2018, 14:29
Инна01, пару штук в день это много! там же сахар!

ЛЮБАВА
14.12.2018, 15:55
гугуся, Лена, беременным можно! Пару штук, не больше! Можно обмануть, в корм мелко порезать!

Тася
22.01.2019, 20:33
Подскажите ,у меня собака на сухом сейчас.Ест плохо очень,только вкусненькое выпрашивает.Витамины нужно ей подавать или просто спокойно переждать токсикоз?

Боняша-доча-мамы
22.01.2019, 22:35
Забава, а токсикоз был? Поведение менялось?

Добавлено через 1 минуту
Тася, моя собака с 24 дня по 34 вообще практически не ела ничего ...Витамины ей давала и продолжаю давать.Вот заметила после того как витамины дам и где то через часик могла с рук немного покушать.

ЛЮБАВА
22.01.2019, 22:38
Тася, вот, нужная Вам тема, тут читайте и пишите!

Тася
22.01.2019, 22:52
Боняша-доча-мамы, а какие вы давали витамины?

Забава
22.01.2019, 23:14
Боняша-доча-мамы,токсикоз был небольшой. а вот у второй девочки он намного заметнее, с рвотой по утрам. Мы спасались сушеными лакомствами. После этих погрызух она начинала клевать корм

Боняша-доча-мамы
22.01.2019, 23:54
Тася, я даю Юнитабс MamaCare для беременных и кормящих собак.

Добавлено через 4 минуты
Забава, ясненько.Просто сколько читала форум и столько ложняков...Очень интересно как он проявляется.У нас 36 дней,надеюсь что всё получилось у нас.У нас 10 дней не ела практияески ,раз вырвало утром в остальные дни рвотные позывы без рвоты,нечем.Сосочки у нас стали побольше и почему то на кончиках потемнели,спит много.С опаской на диван залазиет и лижет всех нас как только увидит открытую кожу-ноги,руки.По ночам невозможно спать.И глаза совсем другие-взгляд.

ЛЮБАВА
23.01.2019, 00:55
Боняша-доча-мамы, для начала скажите, чем питается сука, натуралкой или сухим кормом?

Добавлено через 1 минуту
Тася, по поводу витаминов и питания сухим кормом, ну почитайте темку, тут не так много же страниц! А по поводу токсикоза, есть специальная тема https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12029

Боняша-доча-мамы
23.01.2019, 07:52
ЛЮБАВА, Натуралкой

ЛЮБАВА
23.01.2019, 12:24
Боняша-доча-мамы, если натуралкой, то да, витамины обязательно нужно давать! Только почитайте в инструкции, бывают витамины, для первой и второй половины беременности, раздельные! Но, бывают и общие, на всю беременность и потом, весь период лактации тоже, витамины обязательны!

Боняша-доча-мамы
23.01.2019, 16:07
ЛЮБАВА, эти общие.

Тася
02.02.2019, 12:45
У меня вопрос назрел). Сейчас 35 дней беременности,собака на корме ноу,но в этой линейке нет корма для беременных и кормящих.Своих переводила на Роял Канин стартер на последней неделе беременности и на время кормления щенков,переносили нормально,а у этой собаки очень чувствительный ЖКТ.Что в таком случае делать?Может у кого то беременности были тоже на ноу,как выходили из положения?

Лапуся
02.02.2019, 19:02
Тася, мы на Нау сидим, и рожали на нем. Только у меня у самой опыта нет, так что советы давать не могу, но напишу как мы поступали. По осени у этого корма вообще не было же подразделений по возрасту... был единый корм для малых пород всех возрастов. Сейчас его разделили на взрослый и для щенков, наконец-то! Мы до беременности и во время неё ели взрослый корм (так как щенячий бы раскормил щенков в утробе), за две недели до предполагаемых родов стала его размачивать. После родов перешли на щенячий корм этой марки (его как раз выпустили ). За это время наша мамочка немного поправилась, что очень пошло ей, так как до родов она была как лисапед))) Как перестала мамочка кормить, то перевели её обратно на взрослый, а щенки остались на щенячьем. Как то так... ;)

Тася
02.02.2019, 20:16
Лапуся, спасибо вам за информацию!Думаю поступлю так же в этот раз!

ЛЮБАВА
03.02.2019, 01:15
Тася, совершенно верно! Как родит, переведет на щенячий корм и весь период лактации, будете им кормить! А как кормить закончит, суку переведете на обычный корм, а щенков, так и будете продолжать кормить щенячьим кормом! Только нужно будет мамочку, на врем кормления убирать от щенков, а то мамочки, стараются сожрюкать корм у шенков!))))))

Таня2427
14.02.2019, 20:23
Вопрос : козье молоко домашнее кипятить???
Купила на всякий случай,на виходние( думаю вскипятить и заморозить,счеженое же замораживают))))

ЛЮБАВА
14.02.2019, 21:01
Таня2427, да, обязательно кипятить и еще 50х50, разводить водой кипяченой! Что с козьим будет после морозилки, я не знаю, никогда не замораживала, а вот коровье, после разморозки, в творог превращается! А сучье и женское молоко, нормально, размораживается и не теряет своих свойств!

Светлана 45
14.02.2019, 21:56
Таня2427, я замораживала козье молоко, нормальное было после разморозки, кипятила и разбавляла пополам.

Таня2427
14.02.2019, 22:51
ЛЮБАВА,
Светлана 45, спасибо всем!!!,вскипятила разлила в формочки для льда,заморозила.Немного оставила.Докупить можна будет аж во вторник,а так будет НЗ.

Таня2427
10.03.2019, 16:07
Нам сегодня две недели,мама на натуралке.
Сначала первую неделю сметала супчик за минуту,ела каждые 2,5- 3 часа. Вторую неделю уже пихали ей с пальца под нос ,а сегодня у нас забастовка не хочу не буду,нос воротит, насильно " нашприцевала",молоко козье пьёт сама,кефир и творог нас слабит мы их вычеркнули из рациона.Мне всё кажется что молока мало но детки быстро отваливаются и тихонько спят 2-3 часа.Сегодня сварила ей потрошка с цэльной гречкой,её любимое блюдо ,а пить буду совать почаще.Просто когда насильно кормлю её начинает сильно трястись,и стресовать не хочется но и покормить то надо.Вот буду чередовать,супчик и густую кашку ,как-то так ))

ЛЮБАВА
10.03.2019, 20:17
Таня2427, вам бы ещё с недельку продержаться! С трех недель, щенков прикармливать уже нужно будет и ей полегче уже будет! А пока, да, кормите мамочку, что бы молочка всем хватало!))

Таня2427
10.03.2019, 21:10
ЛЮБАВА, ой а куда деваться,я ночью в час её кормлю потом в четыре и уже в семь ,а перед выходом на роботу в 9'30 стараюсь ещё подкормить.Дома мама,старший сын на пары идёт в два часа,младший в три уже приходит,вот их не очень слушается но хоть молоко с ними пьёт.А я в шесть уже дома ,а от меня не уйдет,она знает что по любому каша будет скормлена.

ЛЮБАВА
10.03.2019, 22:55
Таня2427, ой, да ночью и нет необходимости кормить! Я в 1-2 часа, как спать ложусь, кормлю, а потом, как встаю, в 9 утра! Днем да, каждые 3-4 часа кормлю!

Таня2427
11.03.2019, 16:28
ЛЮБАВА, она у меня похоже день на ночь поменяла.Сама приходит будит меня, зовёт на кухню,грею супчик и идём в коробку кушать.Но мне не напряжно,а днём она пускай молоко пьёт.Мне так даже удобнее-спокойней,знаю что поела . Сегодня оставила ей на ночь гречку с мясом россыпчастую,она меня в три разбудила и повела показывать что она всё съела))))
Вот такой у нас режим.

Дана117
12.04.2019, 21:40
ЛЮБАВА, сейчас у нас ужасные проблемы с едой. Мы на корме, но корм удается только с уговорами и танцами с бубном и только с руки, потому дроблю кормления и даю мясо. Мясо это единственное что едим с удовольствием, ни консервы, ни молочку на дух не переносит. Планирую до 52 дня давать мясо, а потом уже буду еще больше танцевать и уговаривать. Вариантов нет, она не ест, а если не кормить, то боюсь малыши ее всю высосут изнутри

я знаю, кормлю в разные кормления и размачиваю сухой стартовый корм. Просто видя набор веса и то как мало корма она ест (без беременности ей нужно 120—140 грамм в сутки) а тут я 50 еле еле скармливаю, это максимум, стала давать вечером мясо. С йорочками у меня как то до 32 дня был отказ от еды, но там не так страшно ведь плоды совсем маленькие, а сейчас как раз интенсивный рост судя по набору веса и мне страшно за мою Моняшечку. Про эклампсию не знаю, у нашей мамы не было, а вот у сестры была и очень сильная, еле откачали собаку. Потому даю еще Канину канилетте по совету заводчицы. У кавалеров щенки 150—250 грамм, но в среднем 180—200. Как бы и не совсем большие с учетом, что собачка 7 килограмм.
А йорочка Ника - дочка моей Даночки старшей йорочки (Ника родилась на форуме) крохе 3,5 года, вес 2,5 кг, беременность у Никуси вторая) но пока безусловно ничего не понятно, но надеюсь все будет хорошо)

ЛЮБАВА
12.04.2019, 22:09
Дана117, вот тут и поговорим про Питание беременной суки!

Твигги & Бэста
22.04.2019, 21:54
Девочки, ткните меня носом в развёрнутую информацию по апилакУ?

ЛЮБАВА
22.04.2019, 22:37
Твигги & Бэста, вы же только вчера родили! Зачем Апилак? Молоко приходит на третьи сутки, а сейчас пока что молозиво у суки и оно и не должно течь рекой! Когда щенки начинают сосать, лактация сама начинается!

Твигги & Бэста
23.04.2019, 22:28
ЛЮБАВА, я очень жду когда придёт молоко. У неё сиси пустые. Дети мало набирают, за двое суток 11гр, 4 гр (мальчишка долго не мог раздышаться, первые сутки потерял 4 гр), 14 гр, 15 гр, 15 гр. Мне их так жалко, голодных детей((

гугуся
23.04.2019, 22:31
Твигги & Бэста, прибавка есть! и нормальная прибавка, даже в 4 грамма!

Оля и Марта
23.04.2019, 23:51
Твигги & Бэста, главное, что есть прибавка! Может и 2-3 грамма всего за день и это нормально! В первые дни много не прибавляют, обычно)

Твигги & Бэста
24.04.2019, 14:12
Добрый день! Подскажите пожалуйста как давать апилак?

Оля и Марта, У нас прибавка нестабильная. Если бы дети прибавляли понемногу но постоянно, я была бы спокойна. А они могут 8 набрать 4 сбросить например . На сколько я понимаю щенки не должны терять вес, только в первые сутки возможно немного. Меня напрягает нестабильность.
Сиси пустые у собаки, появляется хорошее молозиво только после окситоцина, а это только 2 раза в день (у нас послед был упущен, вышел, но есть немного зелени)

Не люблю не оправданный риск. Если апилак поможет, почему не попробовать. Вот только я дозировку нигде не могу найти и ни кто не говорит((( секретная информация похоже)

Забава
24.04.2019, 14:53
Твигги & Бэста,нормально прибавляют. Не вмешивайтесь в процесс лактации, сука должна настроиться. Щенки рождаются с большим запасом жизненных сил. Поэтому ждите, всё наладится. Хотя бы еще день. Апилак нам лично не подошел - продристалася сударыня. Поэтому я лучше покормлю суку побольше, повкуснее, чем буду давать таблетки

ЛЮБАВА
24.04.2019, 15:13
Твигги & Бэста, ну, какой же секрет? За 11 лет, не одну тысячу раз об этом я писала! Сделали уже в теме вопросы, самые задаваемые и ответы, только на ссылку нажать нужно и почитать! Ну, нельзя же так, каждый вопрос, давать новый ответ! Ну, ресурсы форума, не резиновые же!
Вот тема, «Выращиваем малышей», посмотрите первую страницу, там ответ, на любой свой вопрос найдёте! Люди же старались, писали, потом все собирали в одном месте! А получается, для кого все это делалось, если читать не хотят, ждут персонального ответа? https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570
https://c.radikal.ru/c02/1904/82/aadc8b0e2e45.png (http://www.radikal.ru)

Твигги & Бэста
24.04.2019, 18:37
ЛЮБАВА, поэтому когда я первый раз спросила про апилак, извинилась т к действительно не увидела, не нашла((( вот так бывает((( Вот и попросила ткнуть меня носом в ответ)) Прошу прощения ещё раз. Я стараюсь, очень стараюсь, сама найти ответы на свои вопросы. Когда паникую, ничего не вижу и не помню(( Они у меня первые, уже трое суток полноценно не сплю. Боюсь за них, не передать словами как!

Забава, какой там у щенков запас сил, если первые несколько дней часто несчастья случаются(( здесь же на форуме сколько потерь(..

Бусяндрик
24.04.2019, 20:24
Твигги & Бэста, у нас в прошлый раз от апилака аллергия у мамочки началась, ушки с внутренней стороны покрылись красной сыпью, в этот раз не давала, переживите это время, у всех так, пока молоко не придет, этого молозива щенкам хватает, оно самое ценное. А молоко у нас только полноценно пришло на 5 день, с третьего дня пошло, но не так много, а потом прям аж брызгало, когда щены лапками сиси цепляли

ЛЮБАВА
24.04.2019, 20:41
Твигги & Бэста, Апилак, даётся по 1/2 таблетки утром и вечером, не более 3-х суток! Можно ещё Млекоин (гомеопатия), по 5-7 гранулок за раз! Главное, давайте ей кушать жидкую пищу и побольше питья, и еще и кисломолочку можно давать, кефир, ряженку! Кормлю я суку часто, даже не знаю сколько раз, ну раз 6-8 точно!
А на форуме у нас потерь, не больше, чем бывает почти у всех, просто не все говорят об этом!(((
Я понимаю Ваше переживание, но и писать каждую неделю одно и тоже, поверьте, за 11 лет, уже подустала я, понимаете! Поэтому, прошу не обижаться на меня!)))

гугуся
24.04.2019, 21:11
Твигги & Бэста, ну дашь апилак, увеличишь лактацию, а дальше что?
щенки высосут столько сколько им нужно.....а остальное молоко будет застаиваться в груди....нужен мастит? придется еще и суке сиськи мять и мазать арникой....
если нет геморроя, то мы придумаем его сами!
прибавка есть, это хорошо! а то что она не стабильна, так какая стабильность за двое суток? взвешивают щенков один раз в сутки, а не после каждого кормления и покака)))) за сутки 4 гр - супер! не может же малыш в 60 гр прибавить 15 гр, т.е. четверть своего веса, он прибавляет сколько ему! именно ему! нужно

Твигги & Бэста
25.04.2019, 22:14
Прошло 4 суток, а молоко так и не пришло. Иногда немного можно выдавить. Буквально каплю. Пора паниковать и прикармливать щенков? За сутки набрали 1-2 гр, у одного -1гр.
Апилак даю со вчерашнего дня. Результат нулевой.

ЛЮБАВА
25.04.2019, 22:18
Твигги & Бэста, молоко, первые дни и не брызжет из сосков! Оно приходит в тот момент, когда щенки начинают сосать мать! Массируйте молочные борозды! Пытайтесь, после щенков: сцеживаться, хоть те капли, что есть! Чем чаще сцеживать молоко, тем больше его будет приходить! И побольше питья суке давайте, жидкой еды, да и щенков тормошите и почаще по прикладывайте к соскам!

Твигги & Бэста
25.04.2019, 22:23
ЛЮБАВА, после щенко сиси пустые. Они сосут её постоянно, трудятся, а силы восполнять нечем (((
Я уже собаку пою насильно из шприца, чтобы жидкости в ней было больше, а она только писить чаще стала((
Собачки за неделю вес при рождении удваивают , а я за каждый грамм борюсь(( детям пятые сутки пошли, а прибавка за эти дни в щенокN1-18гр, 2-6гр(((, 3-15гр, 4-18гр, 5-12гр.

Можно кормящей собаке давать свежую морковь и зеленое яблоко?

Бусяндрик
25.04.2019, 23:49
Твигги & Бэста, я думаю вначале надо обратить внимание на поведение самих щенков, если бы им не хватало молока и они были бы голодные, то они бы пищали.
Второе, если бы они были ослаблены, то они не висели бы постоянно на сисе и не сосали, как вы сами пишите, а постоянно спали, не присасываясь.
Если всего этого нет, то нет смысла беспокоится, а ждать когда молоко придет, а я не думаю, что оно не пришло, просто вам кажется, что оно должно быть как у коровы. Я раньше тоже думала, что у моей молока нет, но как Любава пишет, оно приходит во время сосания щенков. То что его нет после щенков, не означает, что его совсем нет, просто пока его столько сколько высасывают щенки.
Далее, присмотритесь, щенок должен не рвать сисю, не дергать ее, а присосаться и как бы застыть и только сосать. Если сисю не дергают, а спокойно пьют, то значит молоко поступает по протокам и все нормально.
Про апилак, вы тоже как то торопитесь увидеть эффект, это все таки гомеопатия, через сутки эффекта не будет

Добавлено через 2 минуты
Насчет моркови и яблока, я бы не торопилась сейчас чего либо давать, а вдруг у щенков понос начнется, нужен ли он вам, притом что они и так мало набирают?!!

ЛЮБАВА
25.04.2019, 23:53
Твигги & Бэста, нет, категорически нет! Ничего в питании не меняйте, тем более свежими овощами и фруктами! Ведь все на ЖКТ щенков отразится! Кисломолочку даете суке, кефир, ряженку? А заменитель сучьего молока, есть у Вас? Можете подкармливать щенков по капельке сначала и с каждым корплением, прибавляя капельки и суке 50 мл сучьего молока давайте попить, несколько раз в день, 3-5 раз можно давать, только не с основной едой, а в перерывах между едой! Только для суки, нужно послабее разводить молоко, после того, как разведёте для щенков, что бы запора у суки не было!

И да, как себя ведут щенки, как сосут? Спокойно, на одном соске или, как бы рвут сосок в разные стороны или перепрыгивают, с одного сосока на другой?

Твигги & Бэста
25.04.2019, 23:55
Бусяндрик, они рвут и дергают сисю, лапами перебирают и попискивают иногда

ЛЮБАВА, Кефир она пила после родов, а сейчас отказывается. Мне заводчик сказала поить слабым чаем со сливками и с сахаром. Я ей давала этот напиток , но почему-то с опаской. Есть у меня ощущение что это не на пользу моей собаке. Сливки жирные, чай вообще сейчас не пойми из чего, а с сахаром давно уже всем все понятно((( завтра куплю щенячье молоко.

Спасибо!!!

Бусяндрик
25.04.2019, 23:58
Твигги & Бэста, попискивают иногда это не показатель, если бы голодные были, то не иногда, а пищали бы постоянно. Про дергают сисю, здесь тоже надо разобраться, когда они дергают вначале, как только начинают сосать, то это нормально, они ее сначала как бы раздергивают, чтобы молоко пошло, мои тоже так каждый раз делают, а потом как бы зависают на ней и только сосут, лапами они и должны перебирать и жать на сиси, так они помогают себе, чтобы молочко лилось

ЛЮБАВА
25.04.2019, 23:58
Твигги & Бэста, значит и правда, молока маловато! Подкармливаться щенков можете, только очень аккуратно, что бы не захлебнулись, буквально по капельке и ждёте, пока проглотит щенок молочко! Ну и для суки, я все выше написала!

Бусяндрик
26.04.2019, 00:04
Твигги & Бэста, и еще, проверяйте, точно ли сисю они сосут, а то я даже и не знала, что они могут присасываться ни к самому соску, а сосать просто кожу сиси. Увидела небольшие пятнышки на сисях, хорошо Любава сказала, что это засосы, я стала наблюдать, и правда некоторые не сосок сосут, а кожу. У вас их, как и у меня много, на одной линии всем сисей не хватает, а они пытаются подлезть под нижние сиси, но не достают и прихватывают кожу и им кажется, что сосут и вы думаете, что сосут, а на самом деле пустышку сосут

ЛЮБАВА
26.04.2019, 00:20
Бусяндрик, так нужно проверять, сосок ли сосут? А еще бывает, висят на сосках, а вес не прибавляют, силёнок не хватает наверное высасывать молоко, поэтому я, помогаю, надавливаю на молочную борозду, что бы молочко все-таки попало к ним в ротик! И при этом, не пищат щенки! Только суточная прибавка в весе может сказать, хватает им молочка или нет! Много зависит от веса щенков, иногда и 2-3 грамма прибавка, хорошо! Главное, что бы убавки не было в весе!

Мелкие щенки, как правило и не удваивают вес! Бывают в две недели только удваивают! Но они же малыши! Щенок: родившийся с весом 50-60-60 граммов, не может же по 15-20 гр в сутки прибавлять!

Бусяндрик
26.04.2019, 12:10
Твигги & Бэста, вы только если начнете все таки докармливать щенков заменителем сучьего молока, то обязательно проверяйте и простукивайте попки щенкам сами, что бы не пропустить запор, а то как правило от заменителя щенки запором страдают, а у некоторых и понос начинается.

Добавлено через 4 минуты
Вы кстати, проверяете раз в сутки, простукиваете попки им? Потому что мама может и вылизывать щенков, но не до конца и у них может быть кишечник полный, есть хотят, на сисе висят, а есть некуда, кал не выходит! Моя не до конца вылизывает, я с первого дня им раз в сутки стучала попки и каждый раз довольно таки приличное количество выходило, что подтверждало мои опасения по поводу не старательности мамашки

ЛЮБАВА
26.04.2019, 13:24
Бусяндрик, совершенно верно! Просто я в, почти в каждом сообщении пишу об этом, что хотя бы раз в сутки, нужно простукивать попки щенкам, что бы не пропустить или запор или понос! Поэтому уже и не написала для Твиги&Беста! Для меня это, само собой разумеющее уже!

Твигги & Бэста
26.04.2019, 18:38
Бусяндрик, ЛЮБАВА, у нас молоко появилось!!! Не много, но дети на сиське сладко засыпают)) Ирина (Бусяндрик) спасибо отдельное за подробное описание того, как должны сосать щенки! Они сейчас делают именно так как вы вчера описывали. Дерут, теребят, а потом зависают и только лапками перебирают. Наевшись отваливаются и засыпают, или с сисей засыпают)) у меня прям камень с души упал!

Спасибо большое за поддержку!!!

Бусяндрик
26.04.2019, 20:18
Твигги & Бэста, а я вам сразу написала не паниковать, что у нас на 5 сутки пришло, вот и у вас спустя 5 дней полноценно пошло молочко! Поздравляю, наедайте наконец-то попки!!!

Добавлено через 1 минуту
Теперь следите тщательно за покаками))) какашечки так же важны на вес золота как и молоко))))

Твигги & Бэста
06.05.2019, 09:19
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, можно кормящую суку перевести на другой корм? Тот, что она сейчас ест у неё перестал усваиваться (какашки выходят того же цвета что и корм). Щенкам 2 недели.

ЛЮБАВА
06.05.2019, 10:47
Твигги & Бэста, не желательно! Попробуйте ферменты подавать, например Фестал, во время еды, что бы лучше усваивался корм! Одну таблетку или целиком (в каждые кормление) или растолочь и в еду насыпать! А какой корм она ест сейчас?
А у лактируюшей суки, всегда какашки изменены и в цвете и в консистенции! Она же есть щенячий корм, да еще и размоченный!

Твигги & Бэста
06.05.2019, 12:22
ЛЮБАВА, во время еды? В том то и дело, что они не меняют цвет. Выходят как и заходили, только, пардон,оформленные в колбасу)) А сколько раз в день фестал давать? примерно. Она у меня постоянно ест, но по чуть чуть. думаю наш корм Вам не знаком. Bisko репродакшн мини (корм для кормящих и лактирующих сук мелкихпород с говядиной. (Состав:говяжий фарш (рубец), мясная мука (не менее 36%), рис , животный жир, кукуруза, кровяная мука, семя льна, сухая пульпа сахарной свеклы, глюкозамин, минеральные добавки, хондроитин, фитобиотики, пробиотики, микроэлементы, витамины, порошок цикория, экстракт бархатцев (источник лютеина), L-карнитин)

Проблема ещё в том, что у этой фирмы нет корма для подсосных щенков, только Bisko мини юниор , т е как я понимаю это корм с 3 мес. Не знаю чем щенков кормить, репродакшн или юниором?

ЛЮБАВА
06.05.2019, 12:24
Твигги & Бэста, да, не слышала даже! Но, мнения своего не меняю! Менять корм не желательно, попробуйте с Фесталом подавать, вреда для щенков, точно не будет от Фестала!

Твигги & Бэста
06.05.2019, 16:36
ЛЮБАВА, ещё хотела у Вас спросить)) моя собака оказалась не очень молочной. Щенки долго сосут, потом несколько секунд прибывает молоко, я прям слышу как они глотают, но это быстро заканчивается и они отсасываясь от сиси с жадностью начинают искать другую((( находят , но там обычно молока не бывает, отваливаются и спят . Через минут 30 опять начинают копошиться и мамку искать ( она после кормления уходит от них и ложиться рядом с лежанкой((вес прибавляют по 2-3, иногда 5 гр в сутки ((( может есть способ увеличить лактацию суки? И может ли эта ситуация быть связана с плохой усвояемостью корма? Я выше об этом писала.

Творог не есть, молоко не пьёт, от кефира(его тоже не пьёт, я вливала его силой) какашки становятся как пластилин. Питается только размоченным кормом.

Может ещё апилак подавать?
Нам сегодня 15 дней, глаза не открыли, а на лапки уже становятся. Видимо придётся рано вводить прикорм((

Бусяндрик
06.05.2019, 16:44
Твигги & Бэста, чтобы повысить лактацию, вам надо самой массировать сосочки и сдаивать молочко, чем больше ушло, тем больше пришло. Вы в промежутках между кормлениями берите мамочку и сдаиваете, массируйте сисечки. Но я думаю, вам уже не стоит так заморачиваться поэтому поводу, через недельку уже прикорм начнете потихоньку вводить. А щенки, они тоже знают когда им надо сосать, а когда нет, мои тоже сосали по чуть-чуть и отваливались, и потом через какое то время опять присасывались, каждый индивидуален, кто-то налопается сразу, и потом валяется, а кто-то по маленьку посасывает, но часто

ЛЮБАВА
06.05.2019, 17:10
Твигги & Бэста, а что Вас так удивляет, что Фестал, даётся во время еды? По поводу молока да, подавайте дня три Апилак! Если щенки перебирают соски, значит им не хватает молока! И побольше питья давайте! Вплоть до того, что со шприца воду вливайте! Если не пьёт кисломолочку! А Вы еду ей, какой консистенции даете?

Твигги & Бэста
06.05.2019, 17:21
ЛЮБАВА, нет, с фесталом все понятно. Просто вы сказали в каждый приём пищи, а она ест каждый час понемногу. еда размоченая, и остатки бульона с него вливаю собаке шприцем.,
Бусяндрик, да нет смысла сдаивать ее. Щенки сами жадно её мнут, когда их не подложи)) Проблема в том, что она засранка с ними не секунды не сидит. Как только они отвалились (видно что не всегда наелись, а просто устали(() , она тут же выходит из лежанки. Они ко мне присасываются , когда я их в ладошку беру.бедолаги (( .,,Не представляю чем таких малюсеньких прикармливать уже через неделю(( они совсем клопы от 131 до 191 гр, хоть и 15 дней уже (((

ЛЮБАВА
06.05.2019, 18:56
Твигги & Бэста, ну, как чем? Почитайте первую страничку, там же все написано!)))
А вот бульон, ни в коем случае нельзя собакам давать! Мясо варится отдельно, каша и овощи отдельно и потом все это смешивается!
Если собака так часто ест (хотя и не надо так часто), 5-8 раз где-то кормится лактируюшая сука, то Давайте по 1/2 таблетки! Весь смысл Фестала, что бы корм лучше усваивался, понимаете!

Твигги & Бэста
06.05.2019, 19:04
ЛЮБАВА, я имела в виду бульон размоченного корма)) Спасибо Вам огромное за помощь!
Я читала первую страницу)) просто мне кажется что мои клопы ещё не готовы будут кушать как Взрослые)))

Бусяндрик
06.05.2019, 19:07
Твигги & Бэста, ну они и не начнут есть сразу как взрослые, просто прикорм будет постепенно вводится, доза со временем увеличиваться, после творожка добавиться еще и корм размоченный, рацион питания увеличится дополнительно к маминому молочку, все наладится

гугуся
06.05.2019, 19:33
Твигги & Бэста, клопы то уже глазастые?

Твигги & Бэста
06.05.2019, 19:36
гугуся, нет. Самая первая и крупная девочка вчера один глаз открыла, так и ползает, как пират, с одним глазом)))остальные не открыли. Но на лапки уже становятся все))) один вчера из лежанки вылез, нашёл маму и присосался)))

гугуся
06.05.2019, 20:00
Твигги & Бэста, жду с нетерпением фото клопов))))

Твигги & Бэста
06.05.2019, 20:14
гугуся, а в какой теме щенков показывают и в каком возрасте?

ЛЮБАВА
06.05.2019, 20:39
Твигги & Бэста, в этой же теме, не ранее 1 месяца!))))))

А по поводу прикорма, так в этом же и есть смысл прикорма, пока есть молоко у матери, что бы смешивалось и молоко и прикорм, что бы потом, резкого срыва ЖКТ не произошло, когда молоко у матери закончится! Они к этому времени, самостоятельно из мисочка уже есть будут!)) Хотя и от сиси отказываться не будут!))) Но, мать, начнёт убегать от них!))))))

Есения-лапочка
16.05.2019, 09:27
Девочки.
Помогите разобраться.
Моей йорочке 3.5года (она доча моей старшей 10летней йорки)
Так вот .
У йорочки за 3.5года щенки были раз.
4 щенка.
На 15день кормления ее накрыл приступ экпламсии.
Хотя и колола ей коктель на ночь.
Приступ был сильный.
Купировали в вет клинике.
Потом ездили через день на внутривенные уколы.
Так докормили щенков до прикорма.
И потом потихоньку кормления сократили мамки .
Очень долго боялись заводить щенков.
Но вот решились весной снова.
Срок 20дней.
Она на натуралке.
В вет клинике посоветовали перевести на корм роял канин стартер.
Вчера дала йорочке и второй собачке мальтезке
Утром стала чесаться ужасно.
А у мальтезки опухло ухо.аж слуховой проход не видно.
Аллергия на корм.
Сижу реву.
Как дальше йорку кормить?
На натуралке если снова,то ее от каги и мяса будет трясти.
Рыбу она не ест (
На корм аллергия.
Как быть?
Может есть корма для аллергичных собак?
Йорочка красивая.курносая.
Оставляла ее как раз для разведения.
Анатомична красивая

гугуся
16.05.2019, 09:46
Есения-лапочка, если была эклампсия, то сука более в разведении не должна участвовать!
Напрасно повязали....но теперь уж что поделать, бдите усиленно.
На один корм аллергия, не факт что на другой будет тоже....но опять же озаботиться подбором корма следовало ДО вязки....
Выхода два....Мясо придется исключать.....или корм иной подбирать....читайте тему.....

Мама Кнопочки
16.05.2019, 09:57
Есения-лапочка, подобрать корм алергичной собаке не просто, я с этим уже не первый год маюсь. А с беременной страшно эксперименты делать.... Я бы оставила натуралку. Мясо лучше индейки, по соотношению с кашей и овощами лучше со специалистом посоветоваться. Может творогом одно кормление заменить или еще чем... Но это я интуитивно советую, надо к спецам идти.

ЛЮБАВА
16.05.2019, 11:59
Alice Smile, Ира, это не бред! Если был приступил, то с Вероятностью 99% он будет снова! И такую суку, нужно из разведениям вывести!

Добавлено через 3 минуты
Есения-лапочка, сейчас нет смысла экспериментировать с сухим кормом, кормите натуралкой, как и кормили. А вот, примерно за надельку до родов и весь период лактации, нужно будет белок убрать из рациона! Кашку с овощами придётся ей есть. Именно белок, провоцирует приступ эклампсии!

Есения-лапочка
16.05.2019, 14:25
Подскажите какие овощи можно есть кормящим йоркам?
А рыбу можно?

гугуся
16.05.2019, 14:48
Есения-лапочка, в 1 сообщении этой темы написано, что рыбу можно....
а овощи те, на которые не будет аллергии, сейчас все овощи в основном азербайджанские и израильские, мои чешутся от последних, а от бакинских нет....

ЛЮБАВА
16.05.2019, 16:47
Есения-лапочка, рыбу нежирных сортов, можно! Из овощей можно:кабачек, морковь, иногда цветную капусту или брокколи, ну пожалуй и все! Из круп, только рис и гречку! Беременной, а тем более склонной к аллергии суке, не нужны разносолы и эксперименты с едой!

Viki
16.05.2019, 19:26
Есения-лапочка, Витамины с кальцием давайте весь период кормления.Коктель колим,как правило,первые 5 дней после родов,а вас приступ накрыл на 15.И я даю по две таблетки кальций эксель,до начала прикорма щенков,потом по одной,но у меня и пометы ни малочисленные,сосут много,сосуны))Часто аллергия на курицу,стартер курица в составе.Можно попробовать перевести ее на говядину,хотя как вам правильно написали,лучше бы до вязки менять корм.

Оля и Марта
16.05.2019, 20:38
Девочки, а разве на натуралке витамины всю беременность не дают? Я думала, что, как минимум, Канина Канилитен с первых дней, а может и кальций ещё... кто на натуралке у нас?

ЛЮБАВА
16.05.2019, 21:00
Да, да, девочки, витамины, в обязательном порядке даются, при питании натуралкой!
И читаем внимательно инструкцию, бывают Витамины, для всего периода беременности и лактации, а бывают, для первой половины беременности одни, а дня второй половины беременности и для периода лактации, другие! Так что, читаем внимательно инструкцию!

елена15
17.05.2019, 21:27
Здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение! У нас 46 день берем. началась тошнота ,потом рвота желтой пеной,я думала это токсикоз. А когда ночью начался понос ,мы поехали в клинику.Нас прокапали,назначили лечение и перевели на лечебный корм на 1-2 недели.потом медленно переходить на свой корм(мы на сушке). Я тут читала что это не очень хорошо для беременной..? Я дала кефир своей,мог ли он спровоцировать расстройство наше? Вроде девочки писали что на сушке и дают кефир...

Оля и Марта
17.05.2019, 22:45
елена15, дают... но, возможно, у неё реакция на кисломолочку такая(((( а сколько дали? Любой новый продукт вводят по капле... начиная с чайной ложки... я своим давала не кефир, а детский творожок Агушу разводила водой 50/50 и с чайной ложки в день начинала... и кормящей так же давала, разведённую водой Агушу по 50 - 70 мл в день, и щенкам первый прикорм такой же был...

Alice Smile
18.05.2019, 00:27
Оля и Марта, Оля, а с какого дня начинала своим девчонкам давать? Я всегда щенкам Агушу даю, а сука чего то боюсь

ЛЮБАВА
18.05.2019, 01:16
елена15, Вы читали, но не внимательно! Кисломолочку, дают лактирующим сукам, а не беременным! Конечно же могло это спровоцировать срыв ЖКТ!
А что за лечение назначили беременной суке на таком сроке?

Оля и Марта
18.05.2019, 01:18
Alice Smile, примерно, после 40-го... я боялась, что животики щенков плохо воспримут прикорм из того, что мама не ела, поэтому начала давать Агушу по чуть-чуть ещё беременной... а кормящая вообще пила с удовольствием и больше бы выпивала, но я раз в день 50-70 давала весь первый месяц. Но всегда разбавляю водой Агушу, и маме и щенкам... и конечно, это отдельное кормление, мы на сухом корме

елена15
18.05.2019, 07:53
Спасибо, ну я рюмку налила,она с удовольствием выпила. Я день посмотрела вроде ничего,и на следующий еще дала.А потом началось! А что с кормом делать? Нам даже на щенячий после родов не разрешили переходить. Это вредно для детей будет?

Лечение гепотовет назначили и лечебный корм хотя бы недельку.А потом на свой корм с малой жирностью.

ЛЮБАВА
18.05.2019, 11:24
елена15, ну, я не думаю, что 2 рюмочки кисломолочки, не могли нанести большой вред печени! Я почитала инструкцию, да, беременным можно его давать, но, курс лечения, должен быть, не менее 1 месяца!
Поэтому, я бы ограничилась только препаратом и к моменту, когда щенки родятся, кормила бы суку, как и положено, кормом для лактирующих сук (щенячий корм—первый прикорм)!

елена15
18.05.2019, 13:31
Спасибо за помощь! Я тогда докормлю еще несколько дней лечебным(я уже 3-4 дня даю) и плавно на обычный перейду..а гепотовет продолжу.

гугуся
18.05.2019, 15:01
елена15, гепатовет это эссенциале, только ветеринарный, беременной и плодам вреда не нанесет, наоборот дезинтоксикационную функцию печени улучшит!

ЛЮБАВА
18.05.2019, 15:03
гугуся, совершенно верно! При чем, в разЫ дороже этот вет.препарат оказывается, чем Эссенциале! С таким же успехом, можно и Карсил+Хофитол давать, тоже дешевле бы вышло! И даже, вместо Карсила, можно Силимар давать, та же Расторопша, гипатопротекторное средство, растительного происхождения!

гугуся
18.05.2019, 15:13
ЛЮБАВА, гепатовет дешевле эссенциале.....400 руб пузырек....
и в нем не только расторопша, там несколько растений, не помню уже каких.....

ЛЮБАВА
18.05.2019, 15:22
гугуся, а я чего-то цену в 700 руб нашла! Может расфасовка разная! Расторопша, основной ингредиент во всех этих препаратах!

елена15
18.05.2019, 21:27
Cпасибочки всем вам ! У нас это первая беременность,много чего не знаю. Но учусь...

Добавлено через 18 часов 27 минут

Добавлено через 21 час 50 минут
Девочки,я в расстройстве! У нас опять рвота ,но не желтой,а ближе с белому пеной. В животе ураган. Дала ей смекту. Что опять случилось ,не пойму.Что делать,она не ест,это очень плохо? Опять ехать капать ее?

Есения-лапочка
29.05.2019, 11:13
У нашей Анфисы месяц срок.Токсикоз.Почти ниче не ест.Так питание у ней натуралка.Рис.гречка говядина.рыба. Морковь вареная.творог. Банан .Сейчас эти продукты не ест.
Вчера вытащила из своего супа крыло куриное.Его сьела. Вот переживаю. На курицу же часто аллергия у собак. А кроме курицы она не ест ничего ((((

ЛЮБАВА
29.05.2019, 11:28
Есения-лапочка, чистое мясо, конечно нельзя давать, это же белок, который провоцирует приступ эклампсии! А тем более крыло куриное, Вы что, т₽ же много шкуры! Если уж и давать немного, смешивая с овощами и крупами, то только грудку! И не из своего супа, где и соль и картошка присутствуют, а варить отдельно и только на воде, без соли! И еще и банан даете собаке, Вы что? Категорически сладкое нельзя давать, в повседневной жизни, а уж беременной собаке, тем более!
Почитайте тему про токсикоз! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12029

Wonderful Baby
29.05.2019, 23:18
Добрый вечер! В очередной раз прочитала всю тему, но осталось несколько вопросов:
1) До беременности ели РК адалт и всю беременность продолжим, после родов перевод на РК стартер сразу, или как положено в течение 10дней?
2) Йорочка моя, никогда за свои 2,5 года, не пробовала : ни творог, ни козье молоко, ни кисломолочные продукты. Сейчас 18-й день беременности, может стоит пробными порциями попробовать дать,для того что бы видеть хотябы её реакцию, чем потом с малышами?

ЛЮБАВА
29.05.2019, 23:50
Алёна86, где-то дней за 10 до родов, начнёте давать размоченный жидкий корм, что бы желудок привык к жидкому корму! А стартер, начнёте давать сразу после родов!
Вполне можно будет обойтись и без кисломолочки, если с лактацией будет все в порядке! Давать можно кисломолочку, но это совсем не обязательно! Главное, весь период лактации, будете давать жидкую еду! А все остальное, Будете смотреть по обстоятельствам!

Лилия и Буся
05.06.2019, 08:37
Здравствуйте, спасибо за такой замечательный форум, очень помогает, много нужной информации, 30.05.19, всё хорошо, малыши набирают вес в среднем за сутки 20 грамм, не пищат, спят и кушают, Буську кормлю размоченным сухим кормом, ест хорошо, но совсем не хочет пить, ни кефир, ни ряженку, чай с молоком тоже не заходит, заменитель сучьего молока пьет , но у нее послабление стула, газы от него. Что делать боюсь без жидкости пропадет молоко.Молочку не любила она всегда. Подскажите , пожалуйста если давать ей чай с молоком со шприца сколько давать мл в сутки чтобы не пропала лактация. Спасибо.

Светлана 45
05.06.2019, 09:42
Лилия и Буся, лучше попробуйте козье молоко давать ей, только его надо пополам с водой разводить, для начала попробуйте по 20 мл пару раз в день дать, и следите за стулом суки и детей.

Alice Smile
05.06.2019, 09:57
Лилия и Буся, а зачем ей судье молоко, чай с молоком и т.д? Во первых она ест размочку, там жидкости придостаточно, щенки не пищат, молока хватает, я понимаю когда его мало или нет, тогда дополнительно дается, а когда все хорошо, зачем лишнее? Не понимаю, я бы ни чего не пихала, это мне приходится докармливать, мать пичкать, молока мало дети ненаедаются, а вам то зачем

ЛЮБАВА
05.06.2019, 10:21
Лилия и Буся, да с чего же это Вы решили, что можно и нужно давать суке чай с молоком? Ну где это написано? Если и написано, то только во время родов, для придания сил суке! Но потом, категорически нельзя, ни чай, ни тем более коровье молоко! Они аллергичны и от чая, перевозбуждение у щенков, может быть!
Вы же даете жидкую еду суке, это тоже вода! А если и давать пить со шприца, то простую воду (если собака не любит кисломолочку)! Ведь мы здесь пишем, что можно давать кисломолочку (если собака любит), но это, совсем не значит, что обязательно нужно, понимаете!

МираБоня
23.06.2019, 03:42
У нас сегодня 33 день. А уже перешли на 3 разовое питание и порции то большие. И при этом она на каждый шорох бежит на кухню, если я что-то режу, она нагло гавкает и висит на мне передними лапами. Мы всегда были малоежки, на сухом корме. Беременность первая. Это сколько же ее надо кормить?

Alice Smile
23.06.2019, 09:11
МираБоня, я свою неограничевую, сука знает сколько и когда ей есть, миска стоит всегда полная, с 30 дня по вчерашний ела по 6-8 раз, но по не многу, ночью хрустела, а вот вчера уже стала меньше есть, щенки почти сформировались, сейчас я думаю она будет есть меньше что бы не раскормить их, поэтому не ограничивайте ее сейчас, пусть ест сколько хочет, больше чем надо ей она не съест)

ЛЮБАВА
23.06.2019, 10:07
МираБоня, вот, нужная Вам тема, по вопросу питания беременной, а потом и лактирующей суки! Пока есть время, читайте и не только эту, но и другие темы в этом разделе форума! Тут очень много, нужной и полезной информации, которая Вам пригодится в дальнейшем!)))

lika4ka
24.06.2019, 23:33
Янаа, какой супчик????Шитцу супчик:``Если и кормить Шитцу натуралкой то точно не супчиками!!!Напишите Ирине со всеми назначениями ,что делают и что делали !

ЛЮБАВА
24.06.2019, 23:47
lika4ka, а почему же нельзя шит-цу супчик? Не с общего же стола! Супчиком и я называю, жидкую еду для лактирующих сук! Если натуралкой, то мясо, крупы и овощи, блендером взбитые, до консистенции кефира! Если сухой корм, то размоченный и взбитый блендером, до той же консистенции!
Порода, не имеет значения, жидкую еду, нужно давать всем лактирующих сукам!
Про Питание лактирующих сук: вот тема https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330

lika4ka
25.06.2019, 06:36
ЛЮБАВА, жидкую еду стараются не вливать и не давать,носоглотка узменена у них и ноздри у нас широкие !Собака может подавиться,если это делать то очень аккуратно!до консистенции кефира ещё можно,но понятие кефира у всех разное(((

Янаа
25.06.2019, 13:30
lika4ka, Вы Извените меня конечно! Но я адекватный человек и не буду собаке в нос еду заливать! Естественно аккуратно даю супчик в блендере измельчённый. У меня она вообще сама не есть, я ей аккуратно вливаю сбоку. А то что вы пишите что им нельзя супчик, это абсурд! Она не может или не хочет жувать не измельченную еду, так что неё не кормить?

гугуся
25.06.2019, 14:03
Янаа, вливая в пасть, попадает в нос....че тут не понятного?
Чет все взбеленились, у каждой породы свои особенности и никакой агрессии в Вашу сторону не вижу, наоборот вижу переживания за собаку и желание предостеречь....
Возьмите себя в руки! Нечего спорить и искать виноватых, врача толкового ищите!
Вам уже неоднократно советовали к Ирине ватсап стучаться и консультироваться по назначениям

ЛЮБАВА
25.06.2019, 15:14
Янаа, не бред!Они и жару переносят плохо и перелеты!Именно поэтому многие компании не берут на борт их!Бред или нет решать не Вам!Вы читаете между строк,у меня Демьян на натуралке ,есть индейку ,рыбу,овощи!и все пропаренное,Эбб на корме!И то что Шитцу может подавиться и через нос вытекать жидкость было у нас так пару раз!И то что не дай бог что случиться вы не откачаете собаку !!!Кстати в вашем городе очень много клиник,и даже узи есть я узнавала ,было бы желание найти!И есть у Вас там Шитцисты к которым обратиться можно !!!Мне труда не стоило найти !!!Дело 5 минут!!!Прежде чем заводить породу любую ,изучайте хотя бы элементарные вещи!!!Я 2,5 года читала,советовалась и общалась с заводчиком Шитцу!!!если собака не может жевать то это уже патология!Начиная с зубов заканчивая жкт!Заставьте ребёнока есть мягкую пищу он у вас инвалидом станет!Не хочет потому что вы ее к этому приучили!!!

Маша, ты не права! Ведь речь идёт, не просто о шит-цу, а о лактирующей суке! Мои суки тоже, как родят, никогда и ни за что, не станут есть сухой корм, даже и размоченный! Только в жидком виде! А как заканчивают кормить, а собственно, я так и узнаю, что они заканчивают кормить щенков, когда они начинают проявлять интерес к сухому корму! Но, пока кормит щенков, ни за что не едят сушку, хотя корм: всегда стоит в открытом доступе: для других собак!
А если лактирующих сука, не будет есть жидкий корм, то откуда же у нее молоко приходить будет, интересно?

lika4ka
25.06.2019, 15:18
ЛЮБАВА, я писала не о кормящей,так как владелец написала,что ее собака не есть сухой корм в принципе,только жидкую пищу!Про кормящих я и не спорю ,сама даю размоченный как кашка корм!это же временное явление,я писала про постоянное употребление жидкой пищи!

ЛЮБАВА
25.06.2019, 15:19
lika4ka, а я поняла, что не в принципе не ест, а именно сейчас, после родов не ест корм, только жидкую еду! Что собственно и правильно!

МираБоня
10.07.2019, 14:46
Девочки, прошу помощи. Мы на сухом корме Mong , сейчас кинулась искать Монж Стартер первый прикорм, а нигде нету, ни в моем городе, ни в областном центре, ни даже в Москве. Оказывается данный корм запрещен на ввоз в Россию, распродаются остатки. Теперь вопрос: на какой переходить-то, у нас выбор ограничен, а самое главное когда это делать? До родов или после? Чтобы все гладно прошло. Собака еще очень привередлива в еде. Акана ей не пошла. Баркинд Хэндс отказалась наотрез, Роял канин в детстве ели, но я его не хочу. Что делать то. У нас сегодня 50 дней. Ест плохо.

ЛЮБАВА
10.07.2019, 15:01
Не открывается у меня последняя страница поэтому не знаю, что там написали?((((((((

МираБоня
11.07.2019, 07:41
Девочки, нужен совет. Мы на Monge. Корм сейчас не завозится в Россию, распродают остатки. Стартер нигде не нашла, ни у себя, ни в Москве. Теперь чем кормить, не знаю. Один РК. Можно ли кормить кормом, который для щенков с 2 месяцев? Или переходить на другой корм? Только какой? И когда переводить, чтобы не было срыва? До родов или после? У нас 51 день. Собака всю беременность плохо ест, хорошо ела только 2 недели в общей сложности за всю беременность. Набрала 400-500гр. Сейчас пузико как-то совсем не увеличивается, хотя шевелюшки ощущаются с нескольких сторон.

Лола
11.07.2019, 20:07
ЛЮБАВА, у меня две девочки, йорка и чишка в беременном и кормящем виде едят только сухой Стартер до полного выкармливания малышей, сколько я не предлагаю и размоченый, и супчики по вашему рецепту-категорическое нет!
Но молока детям хватает, думаю что это индивидуальности организма мамашек

Алана
16.07.2019, 23:26
Здравствуйте, подскажите что может такое быть собака начала как то странно прихрамывать на задние лапы не сильно но видно, упасть и удариться не могла точно,каждый вечер уже дня 3 не может места себе найти срок у нас 49 дней. Может это симптомы чего-либо?

Лола
17.07.2019, 08:03
Алана, мало кальция получает ваша девочка, она же отдает щенкам кальций, хромота это проблемы с суставами, и как следствие- после родов может быть эклампсия, ведь детки с молоком еще больше потянут кальция с мамашки. Нужно вам посоветоваться со своим ветврачем или с ветврачами отсюда- и добавить в рацион беременяшки витамины с усиленым кальцием и фосфором

Алана
17.07.2019, 09:13
Стараюсь кормить разнообразно, 3-4 кормления, фрукты овощи обязательно , Мясо телятина и кролик, крупы,творог,неужели сильно чего то не хватает что до хромоты? Витамины она не очень ест , выковыривая из еды и отказываясь от неё если запах услышит((поэтому стараюсь продуктами восполнять запас. Утром всё хорошо но к вечеру начинается плохое самочувствие.

Alice Smile
17.07.2019, 10:38
Алана, а что значит " не очень ест витамины", взяли и засунули сами, надо значит надо

Забава
17.07.2019, 13:37
Алана,возможно, что задние ножки сигнализируют о вывихе. Собака тяжелеет, суставам тяжеловато. Вы делали тесты?

Алана
17.07.2019, 14:16
Нет не делали, до беременности всё было хорошо,хромает не сильно и на одну заднюю лапку,сегодня дала перемолотую скорлупу от домашних куриц раньше было отличное средство для восполнения кальция.

Лола
17.07.2019, 14:26
Алана, а зачем выдумывать велосипед??? Если есть много разных фирм- специальные витамины для беременных и кормящих! Никто никого не спрашивает, хочет или нет, есть слово НАДО! Запхнули и не переживаете, иначе дальше будет только хуже.
Вы тест на пателлу делали?? Когда на руки ее берете, не сейчас, не беременную, а просто так, у нее коленки хрустят?

Забава
17.07.2019, 14:35
Алана,какая скорлупа?? Вы чего????

Добавлено через 37 секунд
Лола,не делали, Алана написала.

Alice Smile
17.07.2019, 15:07
Алана, купите кальций Эксель, мне его посоветовали, очень довольна, ведь намного проще, чем перемалывать, а потом откуда вы знаете какую дозировку вы даете в этой скорлупе, не знаю, я ленивый человек, мне проще открыть крышечку и запихнуть собаке если не ест

Алана
17.07.2019, 16:35
Лола, нет не хрустят и не хрустели, а витаминам я не очень доверяю тошнило с них раньше ее как с отравления, возможно подделка в продаже но кто их проверит, а почему не давать натуральный кальций в толченой скорлупе тем более от домашних кур? Раньше очень давно когда не было витамин давали скорлупу щенкам для роста и костей и всё ок.

Добавлено через 2 минуты
Alice Smile, в том то и дело что запихнуть ей в ее мизерный ротик не возможно не чего против воли ее)) мне не трудно намолоть 2 минуты работы))

Добавлено через 3 минуты
Забава, а что? Почему нет? Проверенный временем способ получить организму кальций

Alice Smile
17.07.2019, 16:45
Алана, извините, но не понимаю как это невозможно запихнуть, у моих тоже не пасти ротвейлера, у двоих очень даже маленькие пасти, так запихиваю же, даже разрешения не спрашиваю))) дело просто в вас, а не в ней, скорей всего это вы просто боитесь) намолоть то можно, но переизбыток еще хуже чем не хватка, тем более в беременность, дело ваше конечно

Wonderful Baby
17.07.2019, 16:49
Алана, я когда не могу запихнуть таблетку, перетераю в порошок, развожу водой и через шприц заливаю в рот насильно

гугуся
17.07.2019, 17:36
Алана, вот только сальмонеллы беременной не хватает, зачем изобретать велосипед

Алана
17.07.2019, 21:42
Всем спасибо за советы, просто столько денег выкинуто на покупные витамины было и выброшены упаковки по разным причинам, только по этому стараемся кормить натуральным, страшно беременной устроить расстройство желудка и кишечника (( а сальмонеллеза нет сами кушаем их сырыми давно из под этих кур и ничего и я сначала прокаливаю скорлупу а потом в мельничку, даю по немногу.

ЛЮБАВА
18.07.2019, 00:43
Алана, вот, нужная Вам тема, про Питание и витамины, почитайте тему, не поленитесь, тут уже стол котнаписано, что казалось бы и написать ничего нового не возможно! А оказывается можно, яичную скорлупу, тут у нас, еще никто не давал беременным сукам!))))

И прежде чем «изобретать велосипед», Вы бы хоть в инете почитали, нужно ли и можно ли давать кальций беременным сукам? Вы такое заболевание, как Гипокальцемия, слышали? И слышали ли, что переизбыток кальция в организме беременной и лактирующей суки: гораздо хуже, чем его недостаток!
Если собака на натуралке, то нужно обязательно, со второй половины беременности, давать витаминный комплекс, а не только кальций, понимаете! И весь период лактации тоже! Купите витамины фирмы Canina, на егодня, этот алые лучшие витамины! Таблетки, никто и не ест, их нужно перетереть в порошок и доставлять в еду! И едят они, как миленькие!
https://c.radikal.ru/c12/1907/41/051027701498.png (http://www.radikal.ru)
Врачем.
Не уместилось одно слово в тексте!

И понимаете, в чем проблема, что признаки гипокальцемии, такие же, как и при гипоклекимии! Только при гипоклекимии: колется во время приступа кальций (в коктейле), а при гипокальцемии наоборот: категорически нельзя его коготь, его нужно выводить из организма суки, а это, совсем другими препаратами делается!

Отсюда, делаем вывод, что кроме витаминов для беременных и лактирующих сук, ничего не даём во время беременности, если собака на натуралке! А кто на сушке, то витамины даём, только после родов!
Один кальций, ничего, кроме вреда, не принесёт суке, нужен комплекс витаминов: понимаете!

Алана
21.07.2019, 22:12
Любовь Викторовна спасибо за советы, дала 2 раза совсем каплю, больше решила не давать,купим витамины.

Anhel
29.07.2019, 19:44
Добрый день, я новенькая, зовут меня Лена. Подскажите пожалуйста, собака чешит голову и уши, едим корм Grandorf для щенков со второй половины берем., завтра 21 день щенку начинаем прикорм. До берем. ели его ,только для взрослых собак. Можно что- то собаке от зуда дать, т.к. понимаю нужно продолжать давать корм для щенков, пока не начнет сам кушать? Извините если уже такой вопрос был.

ЛЮБАВА
29.07.2019, 19:51
Anhel, если у мамочки аллергия на щенячий корм, то его нужно сменить, потому что и у щенка может начаться аллергия! Тем более Корм Гранддорф, не самый лучший!

Anhel
29.07.2019, 19:56
Могу сменить на MONGE для щенков? Когда я первый раз выбирала корм, хотела кормить холистиков, в инете он как хороший. Спасибо большое, что подсказали, что не из лучших, обязательно его сменю.

ЛЮБАВА
29.07.2019, 20:35
Anhel, только не резко, а в течении нескольких дней хотя бы, смешивайте старый и новый корм! А щенка уже начнёте прикармливать новым кормом, когда мамочку полностью переведете на новый корм! Тем более, прикорм щенка, нужно начинать с творожка, разведённого водой! Но об этом, есть специальная тема «Выращиваем малышей»!

Anhel
29.07.2019, 20:45
Любовь Викторовна, спасибо Вам большое!

Елена-Вишенка Cherry
30.07.2019, 12:45
Скажите, пожалуйста, можно ли давать кальций в таблетках, если мы будем делать коктейль на ночь?
В прошлый помет ( 5 щенков) предрасположености к эклампсии у нас не было.

Коктейль я сделала после родов в 4-30 ночи. Можно ли сегодня повторить в 22-00.Или ждать до завтра?

ЛЮБАВА
30.07.2019, 14:13
Елена-Вишенка Cherry, вот, нужная Вам тема, почитайте с самой первой странички, а потом с конца, тут даже фото витаминов есть, какие нужно давать!
А если кратко, то не просто кальций (который без витамина Д не усваивается), а витамины для беременных и лактирующих сук давать нужно! Не просто для щенков, а именно, что бы было написано, для лактирующих сук! Весь период лактации, обязательно нужно давать витамины! Натсегодняшний день, витамины фирмы Карина, считаются самыми лучшими, по 1 таблетке, 1 раз в сутки давать, в еду!

Anhel
31.07.2019, 12:04
Добрый день, подскажите пожалуйста т.к. у собаки аллергия на корм, перевожу на другой, монж стартер для мелких пород ни где нет, перебои с поставкой, могу купить монж для щенков безерновой или др для щенков,при этом щенку вчера начали прикорм, пробовали творожком. Говорят возобновили поставки, ждут его.

Мама Кнопочки
31.07.2019, 12:09
Anhel, почему на Монж? У моей склонной к аллергии собаки, на него плохая реакция была.

Anhel
31.07.2019, 12:11
Если честно, я запуталась в кормах, не знаю что лучше взять