PDA

Просмотр полной версии : Питание беременной и лактирующей суки+витамины....


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10

Lilu90
04.03.2013, 18:00
Девочки,что на счет тыквы?отварную или в сыром виде?

Cherry
04.03.2013, 18:38
Lilu90, сырая со своего огорода? Если со своего, то можно сырую, если магазинная, то лучше отварную!

Lilu90
04.03.2013, 18:48
Cherry, со своего огорода.Она полезна для беременной?

Cherry
04.03.2013, 18:53
Lilu90, полезна. Тыква содержит витаминаы С, В1, В2, PP1, а также железо, калий, медь, фосфор, цинк, кальций, магний.

Lilu90
04.03.2013, 19:02
Cherry, Спасибо огромное)пойдем тыковку поедим

Ольга и Бонечка
04.03.2013, 20:13
Линочка, чудеса*))) Обычно от корма отказываются собачки в пользу мяска:red:, чтобы наоборот - впервые слышу. Могу только порадоваться:good:. В корме для беременных и лактирующих все сбалансированно по белкам, жирам, углеводам, витаминам и минералам. За 2 нед. до родов будете размачивать корм в тепленькой водичке, чтобы был полужидкой консистенции для повышения лактации.
А что вам мешает гулять? Хоть не надолго, хоть на ручках, но обязательно нужно дышать свежим воздухом.

ЛЮБАВА
04.03.2013, 23:05
Линочка, это же здорово, что собака просит сухой корм! Только, переходите плавно, не резко, что бы срыва ЖКТ не было! Почему хорошо, потому что, когда родит, лучше кормить суку, размоченным сухим кормом!

Линочка
05.03.2013, 10:39
Девочки,Вы непоняли мы давно родили,нашим малышам 20дней,и сечас у неё вкусы поменялись почему-то,а гулять можно?

ЛЮБАВА
05.03.2013, 12:01
Линочка, гулять, нельзя, потому что собака не обработана от блох и она может принести блох щенкам ! Потерпите, откормит когда, обработаете от блох, вот тогда и нагуляетесь!!! Переход на другой вид корма, во время лактации, чреват расстройством ЖКТ, как у матери, так и у детей! Но, если переведете, тогда уж, до конца лактации и щенков будете прикармливать не натуралкой, а размоченным сухим кормом!

Линочка
05.03.2013, 12:20
ЛЮБАВА,спасибо поняла,а если она ест и то и то,расстройства нет,эти два корма не совместимы?

ЛЮБАВА
05.03.2013, 23:40
Линочка, нельзя же смешивать сухой корм с натуральным кормом! Чем-то одним нужно кормить или супчиком или размоченным сухим кормом! Она же, еще щенков кормит, у щенков проблемы с ЖКТ могут быть!

Lilu90
07.03.2013, 19:44
Девочки, подскажите как часто и в каких количествах можно давать курагу,банан?

ЛЮБАВА
07.03.2013, 21:14
Lilu90, а с чего Вы взяли, что йоркам и беременным в т.ч., нужно давать банан? Ну я, просто диву даюсь............Только не говорите, что собака любит и просит!!! Они многое, чего нельзя, любят и просят, только, если Вы не дадите, откуда же они любить будут?

А курагу можно и даже нужно, для сердца полезно! Ну, 2-3 штуки, в течении дня, можно давать!

Lilu90
07.03.2013, 21:19
ЛЮБАВА, блииин, я давно даю ей банан((( в виде лакомства, но я где то читала что можно банан((( а кураги 1 шт в день нормально, если каждый день? и еще, Любовь Викторовна, скажите на счет малинового листа, в каком виде и сколько его дают. У нас он есть в засушенном виде

Ольга и Бонечка
07.03.2013, 23:17
Lilu90, пару страниц назад есть информация про малиновый лист... Передозировать сложно, это не антибиотик. Я даю хорошую щипотку (1/3 чайной ложки) в день в еду.
Куругу по 1-2 шт. ежедневно будет нормально.

Lilu90
07.03.2013, 23:19
Ольга и Бонечка, в сухом виде?

Ольга и Бонечка
07.03.2013, 23:22
Lilu90, можно в сухом, можно в виде отвара (эту же щипотку заварите кипятком, процедите и добавьте в еду).

Lilu90
07.03.2013, 23:22
Ольга и Бонечка, спасибо огромное)

ЖенинаМаруся
16.03.2013, 17:16
подскажите пожалуйста чем накормить собаку, сегодня целый день её рвёт и понос, ела супчик с рисом и консервой и огурцы и морковку...

Ирина и Ника
16.03.2013, 17:50
ЖенинаМаруся, скажите для чего кормящей суке огурчик,выращенный не известно где и на чем!!!?Кормите тем чем положено кормить мамочку,дайте суп из риса на воде без консервов,дайте ей от поноса сульгин к примеру,только вот рвота от чего?
Я бы в срочном порядке созвонилась с врачами форума от ваших действий зависит жизнь помета!!! С молоком токсины из огурца могут попасть деткам.....

Жуанетта
19.03.2013, 16:27
Леди, кто сказал что нельзя овсянку?! Только от вас такое слышу.Нам ее посоветовал хороший ветеринар, но для другой собаки, для Джесси, и только благодаря ей(овсянке)мы справились со страшной болезнью-язвой желудка.Очень хороша для пищеварения, иногда даю своим собам для профилактики, они ее очень любят.Покупаю экстру и варю минуты 3.Тк нам другие каши нельзя, ни гречка ни в каком виде,рис ну очень редко.
Остается только геркулес.

Cherry
19.03.2013, 17:19
Жуанетта, возможно для нездоровой собаки геркулес и подходит, но...ВАРЕНЫЙ геркулес собакам нельзя, т.к. он может вызвать закупорку параанальных желез и завал. Геркулес дают собакам сырой или замоченный (лучше кефиром)

Леди
19.03.2013, 20:24
Жуанетта, уже ответила Лена.
На форуме об этом неоднократно писалось.

ЛЮБАВА
19.03.2013, 20:39
Жуанетта, почитайте книги о породе йоркширский терьер, Маниной, Бабаевой, Стрекаловой, там и написано, что овсянка, йоркам не дается, только в сухом виде, иногда! В исключительных случаях, по медпоказаниям по ЖКТ, вет.врачи да, прописывают, но только, как временное кормление, в лечебных целях! И к Вашему сведению, овсянка, вареная, даже крупным породам, противопоказана!

Добавлено через 3 минуты
Cherry, а мне еще, вет.врач говорила, что даже к онкологии прямой кишки может привести, кормление овсянкой!

Юлечек
19.03.2013, 21:20
Девочки помогите советом! У нас мало молока - как можно увеличить лакТацию? Кормлю ее 4-5 раз в день размоченным стартером + даю много пить чай с молоком(заливаю со шприца ей). Сегодня уже 3 сутки после родов а молока не хватает. Завтра должны превезти заменитель сучьего молока - но хочется чтобы сама хотябы 10 денечков покормила без докорма сучьим молоком. Может кто имеет опыт - буду очень благодарна.

Cherry
19.03.2013, 21:21
ЛЮБАВА, Люба, так постоянные завалы и могут привести к выпадению или раку прямой кишки.

Ирина и Ника
19.03.2013, 21:24
Юлечек, я давала Апилак ,молочко хорошо прибывало,еще поила козьим (разбавленным водой)молоком мамочку...

Cherry
19.03.2013, 21:31
Юлечек, заменитель можно мамочке давать. От него молоко хорошо прибывает. Только разводить его надо пожиже, чем для щенков.

Юлечек
19.03.2013, 21:36
Ирина и Ника,
Cherry, Апилак я давала ей 2 дня - больше прочла что нельзя. За козьим молоком гоняемся по городу - ИЩЕМ. Вчера привес был в среднем 16 гр а сегодня уже 10. Нужно срочно чо-то предпринимать. Они покушают и засыпают - а она будит их и живот подставляет - в итоге оно не успевает прибывать и они голодные посмактывают и попискивают.

Светик
19.03.2013, 21:49
Заменитель замечательно пила и ряженку, покупать не успевала. Поите побольше. Если щенки не плачут, то им хватает молочка. Вес по разному набирается, один день больше, другой меньше может быть

Юлечек
19.03.2013, 21:53
Светик, Малыши вроде и не плачут - и ночью меня пракически не будят тьфу-тьфу-тьфу но я смотрю что сисечки пустые пустые - и что они там смокчут? Может насосуться да и спят от усталости......

Жуанетта
19.03.2013, 22:07
Хорошо, но Джесси хорошо себя чувствует только на овсянке, тем более ее процент не большой(рыба, мясо, иногда тыква и морковь)и она жидкая.Чуть от диеты отойдешь и через какое то время проблемы начинаются.Сухой корм ей противопоказан, с него и начались все проблемы.Сейчас она кормит щенков и я на свой страх и риск даю сухой корм для щенков, размачиваю его.Но он дает запор, вот чтобы его не было даю творог кальцинированный и овсянку, но это если запор.Так что даже и не знаю чем ее еще кормить, ничего нам нельзя...

Леди
19.03.2013, 22:09
Жуанетта, напишу не в тему и не в обиду:(-а зачем вы вязали больное животное???
Сейчас и собачка страдает и вы страдаете от того,что может произойти обострение её заболевания.:(

ЛЮБАВА
19.03.2013, 22:19
Жуанетта, Вы знаете, я думаю, Вам это нужно обсудить с Ириной! У Вас же Валера на родах был, если я не ошибаюсь? Значит смело звоните Ирине и посоветуйтесь! Я лично, затрудняюсь, что-либо Вам советовать! Какой-то аномальный случай у вас!
Тут, самое главное, еще и щенкам, не навредить, ведь от того, что кушает мамочка и ЖКТ щенков зависит!

Жуанетта
19.03.2013, 22:19
Было еще дело, кормила я ее лечебным кормом хиллс, сначала было вроде бы ничего, (но она очень похудела после болезни, а потом свое набрала), а вот на хиллсе опять похудела..

Добавлено через 13 минут
Любовь Викторовна, да был Валерий на родах.А я не могу у него же и спросить? Я его видела, знаю, а Ирину нет.
Леди, Джесси вполне здоровая собака,если соблюдать строгую диету то все будет в порядке.Если для нее найти подходящий корм.
И вязала ее только потому что чувствовала она себя замечательно, обострений у нее не было с тех пор как мы пересели на геркулес, это где то около пол года.И заросшая язва это не противопоказание к беременности.

ЛЮБАВА
19.03.2013, 22:32
Юлечек, а кто же Вам поекомендовал давать чай, да еще и с молоком? Каким молоком, коровьим? А потом, не удивляйтесь, если у щенков, понос будет! А с чего же это Вы решили, что, прибавка в 10 гр, что щенки, не доедают? Не важно, сколько прибавка была вчера, она могла быть и 30 гр, главное, что бы потери в весе не было! Даже и 5 гр прибавка, это уже хорошо!
А молоко и не должно литься рекой из сосков, оно начинает прибывать, когда щенки, начинают сосать и лапками массировать молочные борозды! Так что, успокойтесь, хорошая прибавка у щенков, щенки не плачут, значит, все ОК!)))

Леди
19.03.2013, 22:36
Жуанетта, я же писала,что не в обиду.Дело в том,что у меня самой были проблемы в этой области и беременность эти проблемы однозначно обостряет!С этим не поспоришь,так как на это есть объяснения.Только поэтому и спросила.

Жуанетта
19.03.2013, 23:04
Леди, да я знаю что все хронические болячки обостряются при беременности, но Джесс хорошо перенесла беременность.Первый месяц сидели на овощах, мясе и геркулесе, чтобы не дай бог не обострилось, а уже второй месяц постепенно перешли на размоченный хиллс для щенков.Иногда нас запирает и приходится несколько кормлений есть натуралку.Но вот, пока держимся.Еще месяца полтора осталось.
Но вот еще что удивительно я заметила, что от всякого другого корма иногда была рвота,но так, редко и не только у Джесси.А вот от овсянки-никогда.Ну это я так, к слову.

ЛЮБАВА
19.03.2013, 23:42
Жуанетта, конечно, можете спросить и у Валерия, просто у Ирины, опыт работы больше, а вообще, звоните, хоть ему, хоть ей, они, одна команда!

Жуанетта
20.03.2013, 00:53
Любовь Викторовна,а мне очень Катерина понравилась.И врач она очень опытный и несколько раз очень хорошо помогла,на роды приезжала.Она сейчас пока не работает?

ЛЮБАВА
20.03.2013, 00:58
Жуанетта, да пожалуйста, звоните и Кате! Она уже начала выезжать, на близкие вызовы, пока еще кормит ребенка, но по телефону, она всегда отвечала! Ваш вопрос, вполне можно и по телефону решить!

Жуанетта
20.03.2013, 01:18
Да,кстати как раз она спасла советом,когда Джесси рвало кровью всю ночь а мы были на даче а там никаких ветов и в помине нет.И диагноз она поставила по симптомам и диету назначила и препараты.Я вообще думала что все закончится печально,но вот так,постепенно,потихонечку мы выкарабкались.Для профилактики иногда едим экстру.Спасибо ей огромное.
Вот как Джесси откормит щенков я ей тогда позвоню как нам быть дальше.

ЛЮБАВА
20.03.2013, 01:27
Жуанетта, ну а мы о чем говорим? Что в качестве лечения, можно овсянку, но не как постоянную еду! Это, Вам любой вет.скажет!

Я что-то уже запуталась! А что, разве речь сейчас идет, не о кормящей суке? Я и перенесла сюда в эту темку, потому как поняла, что кормит Ваша сука, и Вы не знаете, чем ее кормить? А при чем тогда, как откормит, тогда Вы у Кати и спросите?

Жуанетта
20.03.2013, 10:56
Любовь Викторовна,да,она кормит щенков.Пока у нас все нормально с пищеварением,сидим на сушке для щенков,но все равно временами приходиться сушку заменять натуралкой на несколько кормлений,если я вижу что у нас запор.(Нам запор грозит обострением)Это конечно тоже не дело,но пока только так.А вот когда Джесси откормит щенков,тогда мы с сушки уйдем,потому что от сушки начались все проблемы.И что мы будем есть потом тоже не знаем и поэтому за советом буду звонить Катерине.

Lilu90
23.03.2013, 20:24
Девочки, подскажите а легкое отварное можно давать?

Тасенька
24.03.2013, 13:06
Lilu90, на счёт лёгкого прямо не могу не ответить!!!Когда моя йорочка была ещё маленькая,я не знала чем и как правильно кормить,давала лёгкое,и с кашкой и только одно лёгкое,она его конечно ест,но какой потом понос...,который потом очень долго не могли вылечить,и потом на бабушку оставляли уже двух своих барышень,тоже покормила лёгкими,такой же результат-чёрный понос,долго долго,так что я теперь зареклась кормить лёгкими своих девчёнок.Так что я бы не советовала кормить лёгкими.
Конечно всё индивидуально,может это только у нас такая реакция,я бы тоже хотела узнать мнения специалиста на счёт лёгких.

Lilu90
24.03.2013, 13:20
Тасенька, спасибо, не буду эксперементировать!

наталья и фина
24.03.2013, 17:07
девочки подскажите пожалуйсто.достаточно ли будет давать витамины 8в1 Excel.мы на натуралке? или что то ещё нужно .заранее спасибо большое.

ЛЮБАВА
24.03.2013, 17:59
наталья и фина, а почитать темку, ну хоть не много, что бы не задавать такой банальный, часто повторяющийся вопрос?
Какой Эксель? Специальные витамины для беременных и лактирующих сук покупать нужно и давать, вторую половину беременности и весь период лактации!

наталья и фина
24.03.2013, 18:15
ЛЮБАВА, я уже неделю сижу и изучаю тему .просто многие ещё дают собаку-маму.я такие витамины не нашла.поэтому уточняю excel calcium я купила спасибо вам большое ...у вас очень замечательный форум..это просто находка..особенно для новичков

Iriska@
09.04.2013, 23:22
ЛЮБАВА, А что Вы скажете относительно Фито-кальцевита? Нам вет советовал в прошлую беременность.

Lola
10.04.2013, 00:26
наталья и фина, Собака-мама замечательные витамины, всё что нужно и ничего лишнего. И цена приятная. Но вот найти проблемно, это правда. Я заранее начинаю искать обычно, в интернет-магазинах можно найти.

наталья и фина
10.04.2013, 08:52
Lola, и я заранее искала ну не нашла и купила 8в1 кальций ди.вот и хочу уточнить хватит ли этих витаминов или ещё что нибудь добавить к ним.

Iriska@
10.04.2013, 20:17
У меня вопрос по поводу еды.Моя девушка уже 3 недели практически ничего не ест.Я так поняла,что у нее токсикоз начался,неделю вообще ничего не ела,только водичку пила.(она у меня на натуралке)а вот две последние недели если клюнет чего то за день...Чего только не предлагаю - отказывается. А как же она рожать будет,если не ест,силам откуда браться. Правда хрумкает по таблеточке в день "собака-мама" и Фитокальцевит в еду добавляю по совету ветврача.

ЛЮБАВА
10.04.2013, 21:14
Нет, девочки, не хватит витаминов 8&1! Витамины, должны быть, именно для беременных и лактирующих сук!

Добавлено через 1 минуту
Iriska@, Фито-кальцевит, это что, фирма или витамины такие? А что в инструкции написано, для беременных или просто витамины?

Добавлено через 2 минуты
Iriska@, а что с весом у нее? Какая прибавка или сбросила вес?

Iriska@
10.04.2013, 22:16
ЛЮБАВА, Я полтора года назад искала "собака -мама" и нигде не могла найти,зашла в велечебницу(при них аптеки) вышел доктор и говорит,сто "с-м" нет и зачем она нужна.Сказал ,что фитокальцевит лучшее что есть и пользоваться только им.Там есть все. С тех пор "ф-к" у меня всегда. Написано-кормовая смесь для собак.упаковка-500 гр. Производитель Питер. Состав: мясокостная мука,глюконат кальция,минеральные вещества,витамины,лекарственное растение polyscias filicifolia. Показания:рахит и задержка развития,различные поражения кожи и шерсти,экземы,дерматиты,облысения,нарушения обмена ве-в,малоплодие и недостаточная лактация сук,ожирение печени,востановление экстерьера после родов и вскармливания,врожденные нарушения,повышение устойчивости к инфекционным заболеваниям,оптимизация развития щенков.
В 100 гр.кальция 15 гр. Короче мне очень нравится эта штука.Там столько в ней витаминов и всяких минер.вещ-в.
Что касаемо веса-так мы за 3 недели набрали 1500 гр.при том,что не ест.срок 52 -53 дня.Правда сегодня немного поела гречки с курицей и я туда немного паштета подмешала.
Противопоказания "ф-к" -не рекомендуется давать при ж-к растройствах и в течении одной недели после родов.
Вот нашла-посмотрите http://mealberry.ru/fito_fitokalcevit_dlya_sobak

Lilu90
11.04.2013, 08:57
Iriska@, очень хорошая добавка, наш вет тоже ее советует.Мы ее давали,когда наша еще щенком была! Единственный минус, что она не для беременных и кормящих мамочек! Но набор витаминов и минеральных веществ очень хороший! У нас в витаминах для беременных и то меньше витаминов в составе раза в 3!

наталья и фина
11.04.2013, 08:59
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна на витаминах 8,в1 написано особенно рекомендован беременным и кормящим сукам.если этого недостаточно подскажите пожалуйсто что ещё добавить.

ЛЮБАВА
11.04.2013, 09:16
наталья и фина, да не что еще добавить, а нормальные, импортные витамины для беременных и лактирующих сук купите! Почитайте в этой теме, я уже много раз писала об этом!!!

Iriska@, не верю я нашим, отечественным витаминам! Да и вет.врачи говорят, лучше импортные, проверенные десятилетиями фирмы покупать витамины нужно!!!

Марья
18.04.2013, 18:49
Подскажите, у моей собы уменьшилось кол-во молока, в добавок ко всему сегодня целый день был жидкий-прижидкий стул. Я дала ей Ветом 1.1
До беременности мы ели корм, но недели за 2 до родов она категорически отказалась его есть и ела только творог, кефир, треску, морковь и яблоки. Сейчас 5 дней как мы родили, даю ей обезжиренный творог, кефир 1%, рис (но не кашу, т.к. молоко плохо переносит), яблоко, морковь и рыбу.
Рецепт супчика, который указан на 1 странице, еще не делала, т.к.боюсь давать мясо и мёд.
Может стоит давать молочку пожирней?
От чего мог возникнуть понос?
Переводить ли обратно на сушку? (на роял стартер)

Ela
18.04.2013, 18:57
Марья, мои собаки на сушке, но когда беременные, категорически отказываются от сушки, перевожу на натуралку. А после родов я сразу предлагаю им стартер размоченный и они его едят, про натуралку забывают. Даю еще только творог и сучье молоко. Со стулом было нормально всегда. А чтоб молока больше было, даю им пить больше сучьего молока (заменителя).

Iriska@
18.04.2013, 18:57
Марья, Мы на натуралке,но знаю,что многие кто на сушке ,размачивают ее и кормят собаку кормящую)))

Марья
18.04.2013, 19:19
Ela, спасибо. Сделаю также как вы. Только переводить её постепенно надо? А творог вы какой жирности даете? А кефир убрать?

ЛЮБАВА
18.04.2013, 19:46
Марья, интересно, а где это Вы вычитали, что мед нужно кормящей суке давать??? Нет и еще раз нет, потому что мед, сильнейший аллерген!
Кефир, как раз убирать не нужно! Нужно кормить суку, жидкой едой и еще и пить побольше жидкости давать, тогда и молоко будет прибывать! А не так, как кормите Вы, поэтому и молоко пропало! Еще, козье молоко можно давать ей пить! И все, что даете, должно быть не сухое, а жидкое!

Марья
18.04.2013, 19:59
Ой, про мёд, это я опять где-то начиталась. Творог я кефиром развожу. А рис можно кефиром развести? а то мы молоко не переносим. Может творог не обезжиренный давать, а хотя бы 2%, а то совсем всё бескалорийное.

ЛЮБАВА
18.04.2013, 20:22
Марья, а с чего Вы взяли, что суке, обезжиренный творог нужно давать? До 4% жирности, смело можете давать!

Марья
18.04.2013, 21:04
Еще вопросик. Кто-нибудь дает своим собам язык говяжий? Читала, что он считается диетическим, если без жира варить, может его можно в супчик добавлять вместо куры.

Ela
19.04.2013, 00:11
Марья, я своим язык говяжий даю, но иногда, погурманить. Они его очень любят, сидят на кухне пока он варится, ждут :) Творог даю 4% жирности, кефир не пьют, пьют сучье молоко. Суп я не делаю, не мешаю натуралку с сушкой, после родов сразу на размоченный корм + творог. Если б давала суп, уверена, что от корма бы отказывались они, а в корме все же все есть, что нужно кормящей маме. Еще пока кормят, очень хорошо едят кальцинированный творог. делаю из молока свежего, он намного лучше, чем из кефира. Тоже сидят на кухне пока творог стынет. Шани моя простой творог не ест вообще, а тот что сама делаю, трескает только так.

Марья
19.04.2013, 10:22
Ela, а вы кальция глюконат добавляете в молоко в каких пропорциях? Я пока суп решила сварить, а то у нас понос уже второй день, итак тяжело желудочку с кишечником, как нормализуется постепенно на сушку переведу.

Ирина и Ника
19.04.2013, 10:38
Марья, вот рецепт приготовления
Рецепт кальцинированного творожка:
На 0,5 литра коровьего (лучше козьего) молока (горячего, но не кипящего) добавляете столовую ложку (10мл=одну ампулу) кальция хлорида (продается в человеческой аптеке). Молоко практически сразу свернется в хлопья - это есть кальцинированный творог. Доводите почти до кипения и процеживаете.

ЛЮБАВА
19.04.2013, 12:10
Марья, язык, вообще-то, считается деликатесом, а не диетическим продуктом!

Марья
20.04.2013, 16:37
Помогите, не знаю в какую тему адресовать сообщение. Здесь я уже писала, что у моей собаки был жидкий стул, предположительно из-за кефира. Кефир я отменила, оставила только творог и супчик. Вчера у неё был понос с кровью, температура нормальная, аппетит есть, бодрая. Вызвали ветеринара, нам поставили ампулу Дицинона и сказали давать Энтеродез и Элвестин, детей от мамки отнимать не надо. Улучшений пока нет, вместо поноса теперь бордовая жижа. Звонила вету, сказали еще дицинона и смекту дать. Подскажите, правильно ли назначил врач? Что это может быть? Можно ли вообще дицинон кормящим? Со вчерашнего дня соба сбросила 200 грамм, но есть просит оччень часто.

ЛЮБАВА
20.04.2013, 18:12
Марья, колите еще Глюкозу 5%, 10 мл шприц, как минимум, 4-5 раз в день! что бы обезвоживания не было! Пищевая инфекция наверняка у собаки! Энтеросгель еще попробуйте давать! 2-3 раза в день, 1 ст.ложку развести 1,5 ложками воды и давайте все время поноса+1 день еще!
И, будьте готовы к тому, что и у щенков начнется понос!

А было бы лучше, если бы Вы позвонили Ирине и посоветовались с ней!

Рита и Марго
26.04.2013, 16:56
Подскажите пожалуйста!
У меня Марго на сухом корме, через инет заказала витамины Canina Caniletten, вот вот будут у нас!
И мне их сразу начать давать или только после рождению щенков, т.к. она на сушке у меня?

Марья
06.05.2013, 16:16
Новый день и новые проблемы. Щенкам 3 недели - у мамочки пропадает молоко. Щенки присасываются, но на соске висят минут 5, а то и меньше, постоянно перебирают соски, причмокивают, поскуливают - сделала вывод, что молока очень мало. В весе набирают не по 20 грамм, как раньше, а по 8. Вопрос: начинать прикорм или дать суке Апилак? Мамка сейчас на размоченном корме и творожке, также даю козье и заменитель сучьего молока. Может деткам заменитель подавать?

ЛЮБАВА
06.05.2013, 16:58
Марья, да не заменитель, а прикорм начинайте давать!

loveyouvice
13.05.2013, 12:25
Собака третий день ничего не ест после родов, были на узи - в трубе что-то осталось. Колим антибиотики и много других лекарств. У меня вот какой вопрос - я из шприца даю ей воду, энергетический напиток для слабых собак, заменитель молока, по-тихоньку вроде пьет. Сегодня дала ей курагу, она первый раз за эти дни съела с удовольствием, и даже немного кормом заела. Скажите, можно ли давать ей курагу сейчас? А изюм и чернослив? Она по большому в туалет не ходит, может чернослив поможет? Или лучше не надо?
Молока у нас нет:( кормим малышей через бутылку:(

Ирина и Ника
13.05.2013, 12:53
Сейчас нужно кормить мамочку тем чем кормили перед родами,больше жидкости,вся еда должна быть жидкой,откуда же возьмется молоко, если мамочке давать сушку.Кормите с руки прям в гнезде!!!!

loveyouvice
13.05.2013, 13:01
Ирина и Ника, она отказывается. На язык кладу, пасть закрываю но она не глотает. Невозможно никак в нее втолкнуть. Сейчас жду пока корм размокнет, перемолю его в блендере и попробую дать ей из шприца.

Lenohka
21.05.2013, 10:34
Скажите пож., сочетаются ли витамины Canina Caniletten c витаминами Собака-мама? Можно ли их давать вместе если собака на натуралке и Canina дается 3 таб. в день?

Рита и Марго
21.05.2013, 11:19
Lenohka Ой, ой где же вы такое прочитали???
Рекомендации по применению Canina Caniletten:
Беременным и лактирующим сукам - по 1 таблетке Канилеттен (либо по 1 чайной ложке Канипульвер) на 10 кг живой массы ежедневно в течение всего периода беременности и лактации;
Моя собака весит 2,5 кг, я давала 1/4 часть таблетки, 1 раз в день!

ЛЮБАВА
21.05.2013, 11:31
Lenohka, я лично думаю, что к витаминам Канина, ничего уже не нужно добавлять! Переизбыток витаминов, еще хуже, чем их недостаток! Поэтому, повнимательнее прочтите инструкцию к применению, но мне кажется, что-то Вы путаете с 3-мя таблетками!!!!!

Lenohka
21.05.2013, 18:57
На самой баночке написано, что если на натуралке собакам массой до 10 кг -3 таб., а если собака беременная или лактирующая то дозу можно увеличить в 2 раза. Это точно, препарат оригинальный с сертификатом( в ветаптеке). Здесь прочла о гараздо меньших дозировках данных витамин и теперь не понимаю почему такие разбежности?!

ЛЮБАВА
21.05.2013, 19:09
Lenohka, может быть, размер таблеток маленький? Но вообще, такая дозировка, мне лично, не встречалась никогда! Но, я все-таки, склонна верить прилагаемой к препарату инструкции! Или для перестрахорвки, можно уточнить в вет.аптеке, где Вы покупали этот препарат или позвонить по телефону Горячей линии, который обычно указан на этикетке, так вернее будет!

Рита и Марго
21.05.2013, 19:10
Lenohka, у меня тоже эти витамины, там и слова по русски нету вообще..

ЛЮБАВА
21.05.2013, 19:13
Рита и Марго, а вот это, не порядок! Должна прилагаться инструкция на русском языке, обязательно! Если не наклеена, то хотЯбы, прилагаться должна! Обратиться нужно в то место, где Вы покупали препарат! Lenohka ведь живет в Украине и это тоже, нужно учесть, разные страны у нас и соответственно, инструкции к применению, должна быть на том языке, где продается препарат!!

Рита и Марго
21.05.2013, 19:20
Заказывала с официального сайта Московского, прислали только распечатку заказа и все. но на сайте есть инструкция, той и пользуюсь..

ЛЮБАВА
21.05.2013, 19:22
Lenohka, действительно, а на сайте фирмы Canina, не пробовали инструкцию к применению поискать и прочесть? Потому что, переизбыток витаминов, гораздо хуже, чем их недостаток!

Вот, я лично, что нашла в инете:

Canina Caniletten (Канина Канилеттен (таблетки)
http://www.zoopiter.ru/published/publicdata/ZOOPITERSHOP/attachments/SC/products_pictures/caniletten-canina.jpg (http://www.zoopiter.ru/published/publicdata/ZOOPITERSHOP/attachments/SC/products_pictures/caniletten-canina_enl.jpg)

Рекомендации по применению:
Беременным и лактирующим сукам - по 1 таблетке Канилеттен (либо по 1 чайной ложке Канипульвер) на 10 кг живой массы ежедневно в течение всего периода беременности и лактации;
Взрослым животным при натуральном типе кормления - ежедневно по 1 таблетке Канилеттен (либо по 1 чайной ложке Канипульвер) на 10 кг живой массы постоянно.

По моему, что-то там, напортачили, у вас в Украине, с рекомендациями!!!!

Ирина и Ника
21.05.2013, 20:24
Lenohka,а как выглядит ваша инструкция?Сейчас звонила в вет аптеку просила прочесть инструкцию,все тоже написано,что и Люба нашла.....во второй тоже самое повторилось,про тройную дозу никто ничего не нашли,витамины с нескольких завозов....

Lenohka
21.05.2013, 20:35
http://s020.radikal.ru/i716/1305/2a/7a03bd47cb9a.jpg Девочки! Вот так на баночке наклеена, очень крепко, инструкция на украинском языке. Надеюсь что текст будет видно. На банке указан вес 300 гр(150 таб.) Что скажете? Очень бы не хотелось перекормить или не докормить собу витаминами.

Ирина и Ника
21.05.2013, 20:39
Lenohka, обратитесь к официальному представителю фирмы в Украине с жалобой,такую оплошность прощать не нужно....

Lenohka
21.05.2013, 20:47
Так это все таки неправильно????????:mad: Сейчас буду выяснять:read:!

Добавлено через 15 минут
Вот с официально немецкого сайта:Fütterungsempfehlung pro Tier und Tag: Angaben in Tabletten bis 10kg bis 20kg über 20kg Trockenfutter 1 2 5 Feuchtfutter 2 4 7 selbst zuber. Futter 4 7 10
Ab dem 30. Trächtigkeitstag und bei säugenden Hündinnen sollte die Dosierung entsprechend der Tabelle verdoppelt werden (2xErhaltungsbedarf).

Перевод:
Дозировка: ежедневно
Тип питания: Вес собаки
до 10 кг
до 20 кг
свыше 20 кг
сухой корм (http://petmarket.ua/suhoj-korm-dlja-sobak.html) 1 табл. 2 табл. 5 табл. консервы (http://petmarket.ua/index.php?cat=23) 2 табл. 4 табл. 7 табл. домашняя пища 4 табл. 7 табл. 10 табл. Беременным, начиная с 30 дня, и кормящим дозировку необходимо удвоить
Не превышайте указанные рекомендации.
Одновременное применение витамина D2 не допускается.
Упаковка: 150 табл. (300 г), 500 табл. (1000 г), 1000 табл. (2000 г)
Canina, Германия




Получается даже, что Украина перестаховалась и даже уменьшила дозировку?


Добавлено через 17 минут
Хотела отправить таблицами, чтобы удобно было читать да не вышло. Но в принципе соответствие понятно.

Добавлено через 39 минут
Странно, но все ( ветаптеки, зоомагазин и офиц. представитель) подтведили дозировку 3таб. в день при натуральной пище. Где же правда? Почему в ваших инструкциях другая дозировка?

ЛЮБАВА
21.05.2013, 22:31
Lenohka,

до 10 кг
домашняя пища 4 табл.
кормящим дозировку необходимо удвоить

Я правильно поняла соответствие, что Вы написали? И что, получается, что беременным 8 таблеток в день, нужно давать??? Ага, Украина перестраховалась снизила, до 3-х табл. а Россия, вообще, свела к нулю, рекомендует 1 таблетку на 10 кг!)))))))))
Бред какой-то!!!!!

Добавлено через 5 минут
Lenohka,а как выглядит ваша инструкция?Сейчас звонила в вет аптеку просила прочесть инструкцию,все тоже написано,что и Люба нашла.....во второй тоже самое повторилось,про тройную дозу никто ничего не нашли,витамины с нескольких завозов....

Хотя вот, Ирина, на Украине же живет и звонила она, я думаю, не в Россию, а на месте"!)))))

Ну и задали Вы нам задачку!)))))))))

Lenohka
21.05.2013, 23:45
Да, вы все правильно поняли. Ну и дела! Я в ужасе, как может быть такой разбег? Это же получается, что кто то может или не додать а кто то передать! А пострадают собачки. Ну нет!!! До истины нужно докопаться! Хоть в Германию пиши!

ЛЮБАВА
22.05.2013, 00:14
Lenohka, я то же, весь вечер, под впечатлением, от такой несправедливости! Нужно бы, действительно, до истины докопаться!
Ну, российскую инструкцию, можно в инете скопировать, а вот вашу этикетку, сфотографировать наверное нужно и правда, на сайт написать!

Потом, будьте добры, проинформируйте нас о результатах!

Lenohka
22.05.2013, 08:48
Конечно проинфомирую! Собачки ведь все без исключения любимые и дорогие!!!:love:

Lenohka
23.05.2013, 09:56
Пока мой вопрос нашим представителям фирмы Canina остается без ответа, видимо думают. Остальные ссылаются на оригинальный немецкий сайт фирмы, мол у них даже больше дозировка Caniletten. В общем жду пока ответа представителей. Скажите, а почему витамины беременной суке можно давать только со второй половины беременности? А если мы на натуралке?

ЛЮБАВА
23.05.2013, 10:18
Lenohka, вот именно, потому что на натуралке, поэтому и со второй половины беременности, а кто на сушке, только после родов! Но, есть у некоторых фирм витамины и для первой половины беременности! Поэтому всегда, нужно обращать внимание, какие именно витамины покупаете, для первой или для второй половины беременности! Наверное, в разные стадии развития плода, требуется разное кол-во и разные витамины!

Lenohka
23.05.2013, 16:37
Вообщем наши представители марки Canina сказали что дозировка для собак весом до 10 кг находящихся на натуральном питании-3 таб. в день; для беременных и лактирующих сук-доза удваивается, и тоже сослались на таблицу и инструкцию немецкого официального сайта Canina.(Что в принципе логично). Мне вот никак не понятно откуда взялась ваша форма дозировки??? Если даже на оф. сайте гораздо выше??? Что говорят росийские представители? Хотелось бы все таки выяснить точную дозу для наших малышей.

ЛЮБАВА
23.05.2013, 18:39
Lenohka, то, что мы выкладывали, это и есть с официального сайта Канина, у нас, в России! И до Вас, никто и никогда даже не говорил о другой дозировке! Вот, представьте себе! Но я лично, даже не представляю, как можно беременной собаке, 8 таблеток витаминов в сутки давать?

Lenohka
23.05.2013, 21:24
Я честно говоря тоже. Но вы попробуйте сами зайти на немецкий сайт Canina и вы увидите все сами. Я в шоке от этой неразберихи, как вообще такое может быть?!Так и не знаю как павильно их дать.

ЛЮБАВА
23.05.2013, 21:30
Lenohka, к сожалению, я немецкого языка не знаю! И как быть, то же не знаю! Я знаю только одно, что переизбыток витаминов, гораздо хуже, чем их недостаток! Или, я бы лично, купила другие, более понятные витамины! Их же много, не только Канина!)))

Lenohka
23.05.2013, 23:18
Текст перевести можно через переводчик онлайн( это на всякий случай вдруг вам понадобится).Просто Canina хорошие очень витамины не хотелось бы их менять на другие. Буду просто давать по 1 таб. в день.

ЛЮБАВА
23.05.2013, 23:36
Lenohka, я знаю, что можно через переводчик перевести текст, но, понять этот перевод, оч.сложно! Я думаю, что по 1 таблетки в день, хуже не будет!

Lenohka
24.05.2013, 10:27
Скажите пож., а корм ORIJEN PUPPY Кто нибудь давал беременным собачкам и с какой недели? В составе 40% белков , не спровоцирует ли такое их количество эклампсию? Или это не такие белки как мясо?

Lenohka
26.05.2013, 10:17
Можно ли переводить на сухой корм в первой половине беременности?

ЛЮБАВА
26.05.2013, 12:48
Lenohka, в первой половине беременности да, можно! Но тогда, витамины не нужно давать! Наши вет.врачи, не советуют этого, только после родов начинаем давать витамины! До родов, дается обычный сухой клрнм, а после родов, который для щенков и беременных и лактирующих! Я раньше, со второй половины беременности, давала корм для беременных и щенков, а сейчас, вет.врачи говорят, не нужно раскармливать щенков в утробе, нужно обычный корм давать, а после родов, тогда щенячий!

Блондиночка
28.05.2013, 12:17
наша Лолочка тоже бегает ,играет,но с едой начались проблемы подходит к корму(кормлю сухим)понюхает и отходит, надо наверное добавлять паштет какой-то ей!

ЛЮБАВА
28.05.2013, 12:36
Блондиночка, наверное токсикоз у нее, вот и не ест! Начнете добавлять консервы, она потом, без консервов, не станет есть сухой корм!

Блондиночка
28.05.2013, 20:14
ЛЮБАВА, И как нам быть?что переходить на натуралку?я думаю если добавить ей паштет для запаха чуть-чуть в корм....я в сомнении вся!

Гучи
29.05.2013, 03:54
Блондиночка, У нас так же беременная от корма категорически отказывалась, я начала мешать с паштетом так за милую душу уплетала,и так же кормила пока она щенков кормила,а в месяц как исполнилась ребятишкам, перестала мешать,просто давала сухой корм и ни че ест его и так теперь !! Привычку он не вызвал,если есть захочет и так смолотит!!

Лента
29.05.2013, 09:29
Гучи, моя тоже с паштетом в прошлую беременность корм сухой ела. Потом вообще на Рекавери Рояловский пришлось перейти. Совсем есть отказывалась. Как откормила потомство спокойно на свою сушку перешла.

Елизавета
29.05.2013, 10:31
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я купила витамины Canvit AK -Витаминные таблетки с аминокислотами, Омега 3 и Омега 6 для собак как кормовая добавка с липофильными и гидрофильными витаминами , рассеяными элементами, аминокислотами из козеина и полененасыщеными жирными кислотами (Омега 3 и Омега 6) Canvit AK - является пригодным особенно для собак с высокой физической нагрузкой, для рабочих собак, для собак занимающихся спортом, и для беременных и кормящих собак (Приведённые вещества способствуют метаболизму и продукции молока, улучшают качество шерсти и кожи и росту мышечной ткани) производитель: Трау Нутришн Биофакторы,о.о.о.ЧР. Другого ничего не нашла, можно ли такие принимать? Там 1 таб на 10 кг веса 1 раз в день, то нашим надо 1/3 таб в день? Собака - мама у нас нету в аптеках Спасибо

Блондиночка
29.05.2013, 10:42
Гучи, купила ей паштет Хеппи Дог с ягненком и рисом,перемешала с кормом(не размачивала)съела конечно сразу...но вот вопрос как быть дальше ведь мясо им нельзя давать будет?и что делать тогда?

ЛЮБАВА
29.05.2013, 14:03
Блондиночка, а кто сказал, что мясо нельзя будет? Это если, приступ эклампсии случится, тогда нельзя!

Елизавета,
Блондиночка, вот, нужная вам темка, почитайте тут!

Елизавета
30.05.2013, 00:48
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна я прочла всю темку но про эти витамины здесь даже речи не идет,а других витаминов я не нашла нужно будет по интернету зкаказывать Мы на сушке 40-й день - не выдержала и сделала УЗИ, там всего 1 щенок и сказали что крупный, сами не родите (я его видела, лежит как в гамаке и никуда не убегает, может там за ребрышками еще хоть 1 есть?) Из за 1 щенка резать собачку ой как не хочется

Блондиночка
09.06.2013, 22:28
Девочки,подскажите пожалуйста,кто давал собаке лист малины(сушеный)?надо давать его ,если мы на сушке?

yljana
09.06.2013, 23:09
Блондиночка,я давала,заваривала кипятком пару листиков,и потом корм размачивала этим чаем.Где то начала давать недели 2-3 до родов.Незнаю конечно,малина или моя девочка просто молодец,но мы родили за 1 час и 50минут ,семерых детишек(правда не йорк,а бишон фризе)

Блондиночка
09.06.2013, 23:16
yljana, А каким кормом кормили?

yljana
10.06.2013, 10:43
Блондиночка,BARKING HEADS

Лента
10.06.2013, 12:17
Девочки, а для чего лист малины? Нам вет просто сказала кормить стартером со второй половины.

Блондиночка
10.06.2013, 13:35
Малиновый лист -полезен для беременных,делает эластичнее родовые пути,как то так!мы тоже на сушке,хочу ей дать малиновый лист.

Добавлено через 4 минуты
Лента, А чем вы кормили до стартера,Роял Канином?я кормила Эконобой для йорков,думаю,можно переводить на корм другой фирмы(стартер Роял канин)?

yljana
10.06.2013, 14:07
Блондиночка,на одном форуме мне посоветовали вот такую схему кормления(сухой корм) беременной суки( я так и делала)-примерно за 4 недели до родов переходим на щенячку,но неделю до родов и первую неделю после родов опять таки кормим взрослым кормом,а потом уже щенячка.Ну и про лист малины я писала,ещё давала почти каждый день творожок не жирный,последних три недели стала давать кальцеделиз(половину дозы) и всё(ну вкусняхи,это понятно),а сейчас после родов -кальцеделиз даю наоборот удвоенную дозу,и делаю кальцинированный творожок,молоко с чаем ещё даю раза 3-4 в день.

Галчонок
10.06.2013, 15:51
У нас 51 день я не переводила свою девочку на щенячий корм. Врач сказал, что так раскормлю щенков в утробе суки! после родов переводить надо! кто нибудь так делал? правда ли что щенки мельче будут..

Лента
10.06.2013, 16:38
Блондиночка,Мы до беременности ели тоже Роял, но ADULT и Гастроинтестинал.Первый из-за того, что всё равно у младшей из миски тырила, а второй из-за нашей уж очень чувствительной поджелудки. Пробовали и Эканубу и Акану и рояловский для йорков, нам не пошло. Рвёт. Жирный очень. Творожки и пр молочка нам никак не идёт. Даже совсем обезжиренные, видимо индивидуальная реакция такая, сразу вылетает поджелудочная. Вот козье молоко нам в прошлую беременность и кормление очень хорошую службу сослужило.Вот младшая может хоть гвозди есть,ей творог, ряженка перепадает.А так для разнообразия даю яблочки, бананчик, сейчас своя зелень пошла, листик салата и т.д. Основное-сушка и консервы Цезарь. Меня малина смутила, так как в ней фито-эстрогены, аналог женских гормонов, а людям при беременности их переизбыток не желателен. Может у собачек по другому. Может наоборот полезно.

Блондиночка
10.06.2013, 18:17
Лента, Честно говоря,незнаешь кого слушать,я уже незнаю буду давать малиновый лист или нет.А в эконобе нет специального для беременных и кормящих сук,меня тоже это смущает,думаю можно ли на стартер Роял Каниновский перейти или не надо?

Елизавета
10.06.2013, 21:20
Блондиночка, Добрый день, я тоже сижу на Эуканубе и так же волнует этот вопрос, мне сказали что для щенков мелких пород подойдет и для беременный и лактирующих Может кто из бывалых нам подскажет точно????

Блондиночка
10.06.2013, 22:47
Елизавета, Я пролазила весь инет про Эконобу,там вычитала корм для щенков всех пород с ягненком(нарисованы два спаниеля)можно давать беременным и лакирующим сукам-я его купила и уже начала давать своей,но на пакете ничего не сказано про беременных,вот я опять в раздумье,оставить этот или переходить для щенков мелких пород,запутаешься!

Елизавета
11.06.2013, 06:02
Блондиночка, Я им тоже сейчас кормлю, но в аптеке когда я спросила , мне сказали что это для щенков всех пород а надо брать для мелких пород, а в магазине мне предложили этот и сказали что подходит для беременных и лактирующих сук Но меня ещё смущает что дозировка начинается с веса 2 кг и вес 3 кг расчитан на 10 дней для щенков 6 месяцев Так что я склоняюсь к тому что надо брать для мелких пород, но он по моему с курицей

Лента
11.06.2013, 06:11
Блондиночка,Я бы , честно говоря, линейку корма не меняла. Это ж можно и ЖКТ сорвать . А девочка беременная. Нам вет говорила : либо стартер(т.е уже корм для беременных, лактирующих и щенков) и никаких витаминных добавок , либо обычный корм+ витамины с Са для беременных и лактирующих сук(щенков). Так вот и кормимся.

Блондиночка
11.06.2013, 08:00
Елизавета, Да этот с ягненком и курицей,а для мелких пород-только с курицей.

Елизавета
11.06.2013, 11:38
Блондиночка, Я тоже посмотрела в инете на корм для мелких пород, там протеин 32% а жирность 21%, что скажет мамкина печенка на это? А для щенков всех пород, протеин 28% жирность 16% Переходить на другой корм ? Какой? Как мамочка его воспримет? И эксперименты некогда уже делать так как у нас уже 52 дня Может кормить для всех пород пока не начнётся прикорм щенкам?

Блондиночка
11.06.2013, 14:40
Елизавета, Мы наверное будем продолжать кормить для всех пород,может все-таки не зря в инете написано было ,что он подходит беременным.Будем на это надеяться!но я витамины своей не даю ,а вы даете все равно?

Елизавета
11.06.2013, 20:42
Блондиночка, Нет, витамины (кто на сушке) до родов не дают, только после родов во время лактации Я купила какие то фиговые витамины, (за неимением других), и на форуме прочла что у них мало кальция, помимо витамин надо еще кальций давать

Блондиночка
12.06.2013, 21:36
Елизавета, Ясно,еще витамины не покупала

Роник и Тори
28.06.2013, 14:45
Девочки, подскажите когда маму опять можно на взрослой корм переводить?

ЛЮБАВА
28.06.2013, 14:47
Роник и Тори, как будет уже заканчивать кормить, так и переводите, что бы молочко убывало у нее! Ну это, когда она уже убегать от щенков будет! Пока стоя кормит, можно еще щенячий корм давать!
На практике, у меня, получается так! Пока сука кормит, она ест, только размоченный корм, сухой стоит, она даже не подходит! А как вижу, что она уже начинает сухой корм подъедать, значит уже, пора и переводить на обычный! Ну а Вы, смотрите по обстоятельствам, как я написала выше!)))

Ирина69
08.07.2013, 10:10
Лента, Я прошлую беременность кормила стартером Royal Canin ,шерсть очень испортилась ,сейчас кормлю Happy Dog для беременных и щенков. Этот корм немецкий.

Olga & Emilia
10.07.2013, 14:30
Любовь Викторовна, мне так хотелось хоть что-то в нее всунуть съестного.... ни корм, ни творожок она не стала есть. Понимаю, что колбаса недопустима, но так хотелось....Она и не пъет.А температура поднялась до 38. Но ведь еще как-то рановато, только 54 день.

ЛЮБАВА
10.07.2013, 14:36
Olga & Emilia, да, естественно рановато! Но, колбасу давать, не допустимо! А если понос начнется, что тогда делать будете? Щенков, антибиотиками травить придется????????
Оч.жаль, что многие не понимают, как только, вкусное, запрещенное, собака попробует, конечно же, привычную еду, она есть перестает! А касаемо беременных и лактирующих, так сука, вред потомству, никогда не причинит, не хочет есть, значит так ей нужно, т.е., ее организму!
На последней неделе, живот увеличивается у суки, почти вдвое и раскармливать суку, а вернее щенков, ну никак не нужно! Поэтому сейчас, по совету вет.вырача Юря, мы и перестали кормить беременную суку, щенячьим кормом! До родов, она есть должна, привычную пищу! А вот, после родов, начинаем кормить кормом для щенков и лактирующих сук+витамины! И щенки, действительно, стали меньшего размера рождаться!
На мой вопрос, а почему тогда, на упаковке написано, корм для беременных, лактирующих сук? Юра ответил: для дураков....и посмеялся!)))

Вот, нужная Вам тема, все вопросы, по питанию, пишите здесь!

Роник и Тори
10.07.2013, 15:16
Любава, а во время беременности надо какие витамины давать если мы на сушке?

Ирина и Ника
10.07.2013, 16:05
Роник и Тори, если собака на сушке, то давать витамины нужно, только после родов!!! В обязательном порядке, комплекс витаминов, для беременных и лактирующих сук!

ЛЮБАВА
10.07.2013, 17:52
Роник и Тори, вот, жалко, что времени у меня нет, посчитать, сколько уже раз, задавался этот вопрос и соответственно, отвечался ответ, на этот вопрос??? Ну почему, хоть немного не прочесть тему, прежде, чем писать свой вопрос? Ну Ваш вопрос, это же, не экстренный, когда речь идет о жизни собаки???

Роник и Тори
10.07.2013, 18:25
ЛЮБАВА, Тему я перечитала уже много раз, но кто-то писал, что дает витамины, кто-то писал , что не дает, поэтому решила уточнить!

ЛЮБАВА
10.07.2013, 18:27
Роник и Тори, я сейчас, прямо красным цветом выделила ответ на Ваш вопрос, в сообщении №2, в этой теме!))))))

Роник и Тори
10.07.2013, 18:29
ЛЮБАВА, а в теме дальше кто-то писал по-другому! Писали, что дают собаку маму! Вот поэтому решила переспросить!

ЛЮБАВА
10.07.2013, 23:25
Роник и Тори, в витаминах "Собака-мама" содержится малиновый лист и он говорят, полезен беременным, особенно, перед родами! А может, тот кто писал натуралкой кормит? Учитывая, что наши, отечественные витамины, усваиваются, дай Бог, 5%, поэтому может и дают люди! Я лично, сейчас, ничего до родов, не даю! Потому как, сейчас, мои собаки, на сухом корме! А раньше, Я Собака-мама, давала, в дополнение к основным витаминам!

Olga & Emilia
11.07.2013, 09:56
Сварила сегодня супчик для беременных. Моя привереда Эмилька его даже покушала! Хорошая штука! Спасибо, Любовь Викторовна!

Блондиночка
11.07.2013, 17:38
Ой у нас по моему молока очень мало,смотрю пососали ее минут 10 и все выплюнули соски,смотрю они пустые!!!что же делать дать аппилак?я ей даю размоченный корм,но воду не пьет!!!даю чай с молоком,кефир..творог...вот весь наш рацион!!!что я делаю не правильно?Да и прибавка за пол дня очень маленькая!!!1-5 гр.

Ирина и Ника
11.07.2013, 17:48
Блондиночка, в размоченный корм,подливайте водички и мамочке давайте в гнезде кушать ,когда она кормит малышей...чай с молоком замените на козье молоко разбавленное водичкой.

irina68
11.07.2013, 17:50
Блондиночка,я свою Торри поила сучьем молоком.она тоже воду не пила,так я эту смесь разводила и апилак давала.

Блондиночка
11.07.2013, 18:00
Ирина и Ника, Ой сейчас попытаюсь найти молоко где-нибудь в частных домах!!!Малыши лежат ждут мамку,а она спустя ми сисями бегает за мной!!!а может это как то повлиять на молоко,то что у нее матка до конца не закрылась,так как сегодня ночью и днем продолжала копать ?

Добавлено через 14 минут
irina68, И молоко у нее сразу пришло?

irina68
11.07.2013, 19:44
Блондиночка,да,молоко сразу было,ну молозиво сначала,а потом молоко.что у вашей мамульки совсем ни капли нет????

Блондиночка
11.07.2013, 19:58
irina68, Не было ни капли,после того как 10 мин они ее сосали!!!

irina68
11.07.2013, 20:03
Блондиночка,надо подождать,может кто более понимающий в этих делах ответит.но я бы на вашем месте,побежала б купила сучье молоко.и щенулик кормила им.а щенки молчат?если они голодные,ои плакать будут.может к времени кормления молочко прибудет.поите ее чаем с молоком,больше жидкости.

Блондиночка
12.07.2013, 09:04
irina68, Пою чаем с молоком Лолочку ,ночью вроде щеночки сосали мамулю,после спали кверху пузиками,смотреть на них такое умиление!!!только мамочка беспокойная,всю ночь она опять ходила из угла в угол,и не спала,что это так и должно быть?все еще идет сокращение матки (у нас сегодня 6 день)???

Ирина и Ника
12.07.2013, 09:44
Блондиночка, 6 дней не срок,у каждой собачки плотность тканей матки отличается, поэтому и сокращается она у всех по разному.Детишки спят спокойно,прибавочка есть,вот и замечательно.Успокойтесь,не паникуйте.

Блондиночка
12.07.2013, 09:48
Ирина и Ника, Прибавочка есть ,от 8-13 гр.это нормально ?

Ирина и Ника
12.07.2013, 09:59
Блондиночка, Прибавочка не большая,но ведь и единого показателя нет.
Прибавлять могут по разному: стандартные могут по 15-30гр., мини по 5-10гр. В среднем, суточная прибавка где-то 10% от веса. Главное, чтобы хотя бы 5 гр. в день прибавляли, не считая первых суток, бывает в первые сутки и убавить могут несколько грамм. Если щенок, прибавляет менее 5 гр. в сутки, значит он не наедается и нужно прикармливать заменителем сучьего молока вперемешку с прикладыванием щенка к соску мамочки!
За первую неделю жизни щенки, при нормальном развитии и достаточном кол-ве молока, должны удвоить свой вес!

Блондиночка
12.07.2013, 10:02
Ирина и Ника, Благодарю,искала в теме и не нашла,купила козье молоко ,сколько в нем жирности незнаю,как его разбавлять?

Ирина и Ника
12.07.2013, 10:09
Блондиночка, разбавляйте 50 на 50,при условии что молочко домашнее.Если из магазина,то смотрите жирность на пакете...

Блондиночка
12.07.2013, 10:18
Молоко домашнее,его надо кипятить?:)

Ирина и Ника
12.07.2013, 10:22
Нет,кипятить не нужно,разводите только кипяченой водичкой...

ЛЮБАВА
12.07.2013, 13:32
Блондиночка, Вы и мамочке можете давать пить козье молоко и щеночкам, если у мамочки, проблема с молоком! Разводите, как Ирина сказала, но молоко, кипятить не нужно домашнее, говорят, козье молоко, после кипячения, теряет свои св-ва! Вот и думаю теперь, какая польза, от магазинного козьего молока?)))
А еще, мамочке дайте Апилак, по 0,5 таблетки, утром и вечером, дня 3, молоко должно прийти!

Ирина69
22.07.2013, 10:14
Блондиночка, Моя тоже воду не пьет, купила сучье молокоRoyal Canin после родов взахлеб выпила 4 мисочки!!
А яйцо перепелиное разве можно давать, я так поняла, вы его в молочко добавляете

Olga & Emilia
22.07.2013, 11:04
Ирина69, да я даю одно перепелиное яичко в день с молочком.
Мамочке начала давать витамины Canina Caniletten.
Купила утром козье молочко, будем пить.
Кабасюлики растут.

Ирина69
22.07.2013, 11:09
Olga & Emilia, А можно ли давать витамины, если она на сушке?
У меня есть паста витаминная, ее давала когда беременная была, сейчас можно давать или нет?:red:

ЛЮБАВА
22.07.2013, 11:17
Ирина69, Ирина, пожалуйста, почитайте данную тему! Витамины, не можно, а нужно давать, весь период лактации, даже если собака на сушке! Беременным, не нужно, а после родов обязательно!

irina68
25.07.2013, 17:48
Девочки,у меня козье молоко магазинное 2,5%.я правильно его развожу 50/50,для Торри.что-то меня стали сомнения одолевать правильно-не правильно...

ЛЮБАВА
25.07.2013, 18:06
irina68, нет, не правильно! Молоко 2,5%, вообще, разводить не нужно! А если 4,2% или домашнее, тогда, разводится 50х50!

Lenohka
27.07.2013, 16:53
Блондиночка, как вы проблему с молочком у мамочки решили? У нас тоже мало очень молочка.

Блондиночка
27.07.2013, 21:05
Леночка,я ей даю молоко козье(домашнее)развожу с водой(50 на 50)она пьет с удовольствием!она у меня на сушке,даю размоченный корм с водой...я чередую,корм с молоком!!!и молоко у нас сразу пришло,это заметно и по щенкам,они покушают и спят кверху пузиками(тьфу,тьфу,тьфу)...так что мы обошлись без всяких таблеток и сучьего молока....попробуйте,я думаю ,что от козьего молока прибывает молоко:good::good::good:Какая у вас прибавка?сколько щеночкам?

irina68
27.07.2013, 21:30
А у нас,девочки,молочка очень мало.приходится прикармливать деток.так жалко!

Блондиночка
27.07.2013, 22:05
Ириш а козье молоко давали мамочке?

irina68
27.07.2013, 22:11
Блондиночка,Давала и даю,но все равно молока мало.день еще сосут мамульку,а к ночи она абсолютно пустая...

Блондиночка
27.07.2013, 22:15
А прибавка какая у них?

irina68
27.07.2013, 22:20
прибавочка хорошая.я в темке выращивание малышей написала,прочитай.

Ирина и Ника
27.07.2013, 22:20
irina68, Ирина,нужно после каждого кормления сцеживать все молочко до пустых сись.Я сцеживала мамочку после того как детки отваливались в 5 кубовые шприцы,до пустых.А через время молочко начинает прибывать,так как мамочка кушает и детишки снова ее сосут и стимулируют приход молочка....Какая прибавка у деток за сутки?


Если прибавка есть,значит все нормально с молочком.Оно и не должно капать ....

irina68
27.07.2013, 22:30
Ирина и Ника,они ее как пососут,там ни капли нет.я уж и так пробывала ее сцеживать-пусто!через 2 часа там что-то получается,детки сосут,а к 24.00 все,пустота,щенульки пытаются сосать,а там ничего нет,они сиську теребят,выплевывают,плачут.ну мне ничего не остается делать,кормлю заменителем,потом в 2 часа ночи та же история,а вот потом они едят в 5 утра,уже что-то в сисях есть,т.к.сосут.а прибавочка нормальная самая маленькая вчера за сутки прибавила 21 гр.,а самый кабанчик 35 гр.

Ирина и Ника
27.07.2013, 22:34
Попробуй поить мамочку в то время когда детки сосут,прямо в гнезде..

irina68
27.07.2013, 22:36
Ирина и Ника,я так и делаю,я уже ей надоела,она уже видит меня с миской,мордочку прячет в коробке.

Olga & Emilia
27.07.2013, 23:28
irina68, у моей Эмили сисички на вид, как прыщички, маленькие и пустые до тех пор, пока щеники не начинают ее сдаивать (сосут и лапками мнут). Как только она к ним в гнездо, тут же и я с мисочкой...))) Прямо в гнездышке и кормлю. Порции не большие, но частые. То корм размоченный, то молочко козье домашнее разведенное пополам с водой, то заменитель сучьего молока. Когда молочко прибывает собачке пить хочется - она и пьет, а детки в это время пьют ее молочко. Питье даю в теплом виде. Кормить начинаю с 5.30 утра и заканчиваю в 24-01.00 Часов пять делаю перерыв на сон.
Попробуйте, уменьшить кол-во пищи/питья за один прием, но более часто кормить/поить.
Я не докармливаю щенков, чем больше они сосут, тем больше прибудет у мамочки молочка. А начнете по вечерам прикармливать, так и не будет по вечерам молочко прибывать.
У вас же столько деток, вы же это сами не раз проходили)))

irina68
28.07.2013, 00:22
Olga & Emilia,Да я пробывала так,но детки ночью плачут,насаживаю на сиськи,а они выплевывают.кормлю тоже небольшими порциями и часто.даю пить сучье молоко и козье,только козье молоко магазинное.нет у нас домашнего.а сегодня у Торри почему-то жидкий стул,ела абсолютно тоже,что и до етого.теперь переживаю,вдруг у малышей тоже будет расстройство.

ЛЮБАВА
28.07.2013, 00:25
irina68, Смекту можете дать мамочке!

irina68
28.07.2013, 00:27
ЛЮБАВА,смекту так же разводить,как для людей?сколько за один прием ей дать?

ЛЮБАВА
28.07.2013, 00:30
irina68, на кончике ножа и в пасть и водой дать запить! Или можно в рюмочке развести и уже с водой давать! Это за раз или можно, 1/5 часть пакета и в несколько приемов выпаивать!

irina68
06.08.2013, 23:00
Девочки,вот и у нас такая же проблема!наша мамочка пукает да так что прям человеческие дети разбегаются.кормлю ХИЛСОМ для маленьких пород для щенков.в общем,всю беременность кормила натуралкой,но как родила Торри ела супчик только сутки.заставить не могла ни как,кормила насильно-рвало.у нас появился новый этот корм хилс для маленьких пород,как для щенков так и для взрослых.стала переводить и Торри и Криса.конечно Торри переводила долго по зернышку добавляла в корм,знаю ,что так делать нельзя кормящей мамочке,но другого выхода не видела.в общем перевела благополучно ни у мамочки ни у деток поноса не было,сразу появилось молоко до этого было мало,прикармливала деток сучьем молоком.сейчас молока достаточно,но теперь наша мамочка портит воздух.

ЛЮБАВА
06.08.2013, 23:52
irina68, повышенно газообразование, говорит о том, что не подошел ей этот корм! Но, в данной ситуации, придется потерпеть!))) Переводить на другой, не стоит, что бы и у нее и у щенков, не было поноса!
А как откормит щенков, Вы планируете продолжать кормить сухим кормом или будете опять, на натуралку переходить?

irina68
06.08.2013, 23:54
ЛЮБАВА,да,конечно,будем терпеть-что теперь уж сделаешь.а вот Крис ест для взрослых такой же корм,у него все в порядке.

ЛЮБАВА
06.08.2013, 23:58
irina68, а Вы знаете, со щенячьим кормом, всегда какие-то недоразумения! Я, например, обратила внимание, что какашки и у мамочки и у щенков, ну оч.сильно пахнут! При чем, взрослые все едят ту же фирму, а каки не пахнут! А вот мамочке же, даю щенячий корм, что бы молочка было побольше и вот такое вот творится! При чем, повышенного газообразования, у своих мамочек, не замечала, а вот каки, ну оч.воняют!))))))))))

Я на фирмах, задавала этот вопрос, почему, щенячьи какашки, сильно пахнут? Ответ был таков:"Потому что, щенки переедают"! И правда, ведь и мамочка, кушает больше, чем обычно, может поэтому и пахнут какашки и газообразование повышенное!))) Вот и приходится терпеть а что делать?)))

irina68
07.08.2013, 00:09
ЛЮБАВА,да Торри какает больше и чаще и запах ну очень сильный!кушает она много,я не ограничиваю,но вот что интересно- у меня Крис ест все что угодно как говорится пылесос,но вот этот корм для малышей не стал,понюхал и ушел свой кушать для взрослых.кончно Крису я не даю что угодно,это если он найдет что,то в тихаря может схомячить.

ЛЮБАВА
07.08.2013, 00:26
irina68, ну вот я и говорю, ведь мамочка и кушает много, соответственно и какает больше, чем обычно и запах, умереть не встать! Так что, только потерпеть этот период нужно! Не ограничивать же ее в еде!)))

Fan
11.08.2013, 11:35
Когда можно уже мамочку переводить на полностью сухой корм? Щенкам месяц

ЛЮБАВА
11.08.2013, 11:47
Fan, если она еще кормит щенков, то пока, размоченный дапвайте! Я например, после 1 месяца, ставлю миску с сухим кормом и сука сама, когда захочет, перестает есть размоченный, переходит на сухой! Я так думаю, она сама чувствует, когда уже нужно, что бы молочко убавлялось! Вот не знаю, как у других, но мои суки, пока кормят, сухой корм стоит же всегда у меня, так они, даже не подходят к мискам с сухим кормом, а как начинают есть сухой корм, значит лактация, подходит к концу! Но, если начнете давать, то давайте пока, корм для щенков!

ВАЛЕРИЯ+
01.09.2013, 09:14
Здравствуйте! Нам врач сказал за 2 недели до родов кальций строго не давать...-подскажите правильно ли это???

Cherry
01.09.2013, 09:22
ВАЛЕРИЯ+, я бы сказала, что это вопрос спорный...Переизбыток кальция в организме суки гораздо хуже, чем недостаток, но...установить это можно ТОЛЬКО с помощью анализов. А чем вы кормите свою девочку и что еще дополнительно даете?

ВАЛЕРИЯ+
01.09.2013, 09:28
Cherry, кушаем мы и сушку и натур. пищу, очень любим сырые овощи и фрукты.+ собака-мама. А кальций сказали не давать чтоб роды легче прошли, кости мягче что ли...

Cherry
01.09.2013, 09:36
ВАЛЕРИЯ+, ну и питание у васhttp://s16.rimg.info/858bc775bde8817ff2c8f586a71609a5.gif (http://smayliki.ru/smilie-960787143.html) А чьи кости мягче? Глупость какая...
Достаточное количество кальция в организме беременной суки - это надежная профилактика эклампсии (титании), одного из самых грозных осложнений беременности и родов. До сих пор нет единого взгляда на природу эклампсии, однако известно, что это заболевание реже встречается у тех собак, в рационе которых много продуктов, богатых кальцием. Не рекомендуется давать суке мясо и рыбу в течение последней недели перед родами и несколько дней после родов, особенно при многоплодной беременности. Источник: Ветеринарный справочник владельцев собак.

ВАЛЕРИЯ+
01.09.2013, 09:47
Cherry, что не так с питанием?

Натали&Яся
01.09.2013, 13:27
ВАЛЕРИЯ+, нельзя совмещать натуральное питание с сухими кормами. Сухой корм сбалансирован, а смешанное питание нарушает этот баланс, что может привести к проблемам с ЖКТ

ЛЮБАВА
01.09.2013, 13:35
ВАЛЕРИЯ+, а что не так с питанием? Да все не так!))) Во первых, нельзя смешивать сухой корм, с нпатуральным питанием, а во вторых, если собака на сушке, то вообще, витамины до родов не даются, только после рождеия щенков и не кальцый, а специальные, сбалансированные витамины для беременных и лактирующих сук! А когда сука, на натуральном питании, то витамины, наоборот, начинают даваться, со второй половины беременности! Так что, доктор Ваш, не совсем компетентный в этом вопросе, если он, такую хрень сморозил, что за 2 недели до родов, не давать калций! Т.е., отдельно кальций, в любом случае не дается, а в витаминах для беременных, там 17 или 18 микроэлементов и в т.ч. и кальций, обязательно есть!
Вы сейчас, определитесь, чем же Вы будете кормить, сухим кормом или натуральным и где-то за неделю до родов, начинайте кормить, жидкой пищей суку! Рецепты питания, есть в теме "Выращиваем малышей"! Т.е. Вы или варите супчик или даете размоченный сухой корм! Потому что, если организм суки не привыкнет к жидкой пище, то сразу после родов, ее будет рвать от жидкой пищи, понимаете! Поэтому и нужно, до родов начинать давать, а потом, весь период лактации, она будет кушать, жидкую пищу и щенкам потом, нужно будет давать ту же еду, что и мамочке! И до 2-х месяцев, они тоже должны будут кушать, жидкую пищу!

Если сука, не будет получать нужного кол-ва микроэлементов. в т.ч. и кальция, который уходит из ее организма, на формирование скелетов детей, то будет велика вероятность приступов эклапсии! И такие элементарые вещи, вет.врач, должен знать!

Есюша
08.09.2013, 13:36
Девочки здравствуйте, очень давно не писала на форуме только читала. А вот сейчас вопросик возник. 21.08 проглистогонила собу так-как заметила наступление течки, но 22 она у меня в огороде схватила кошачью каку, хорошо сразу увидела.(каку не съела) вроде бы все нормально было, правда пару раз с утра вырвало желтой пеной. Первый раз вязали Есю 1.09 в эту же ночь у нее был поносик вернее не поносик а в туалет бегала 3 раза мягковато. На следующий день стало хуже, какала жиже и чаще. Стала давать Энтерос- гель. 4.09. вязали второй раз но за 3-4 дня пока она плохо какулила да и вообще вяленькая была немного похудела. Из-за такого состояния перевели её с Проплана на Роял-канин Gastro Intestinal... Можно ли так и кормить её всю беременность этим кормом? а за две недели перевести на специальный для беременных и лактирующих сук. И еще чем грозит такое состояние во время вязки.?

ЛЮБАВА
08.09.2013, 13:41
Есюша, ну, чем грозит? Тем, что она, может не забеременеть! Организм собаки, сам регулирует, сможет ли она выносить и выкормить потомство! Кормить кормом для беременных и лактирующих, нужно переводить уже после родов! А всю беременность, кормите обычным для нее кормом!

Длительность курса применения

Для усиления регенераторной способности ворсинчатого эпителия стенки кишечника при остром воспалительном процессе рекомендуется диетотерапия с минимальным сроком три недели. При хронических заболеваниях может потребоваться назначение диетического корма на протяжении всей жизни животного. Для оптимальной работы пищеварительной системы необходимо соблюдение суточного рациона и увеличение его кратности.

Диета для собак при нарушении пищеварения
Продукт имеет противопоказания, необходимо проконсультироваться у ветеринара.
Противопоказания


Панкреатит (в т. ч. перенесенный ранее)
Гиперлипидемия
Лимфангиэктазия
Печеночная энцефалопатия
Заболевания, при которых рекомендована низкокалорийная диета

Беременности, как видите, в противопоказаниях нет, но % жирности у этого корма 20, это, оч.много для постоянного кормления! Сука, за время беременности, просто ожиреть может!)))

У вас же, я так понимаю, не хроническая форма, поэтому, я считаю, нет необходимости так долго кормить лечебным кормом! Выберите корм, этой же фирмы и продолжайте кормить уже Роялом, только не лечебным! А после родов, если сука родит, переведете на Стартер, который для беременных, кормящих и первых прикорм щенков! Сейчас, менять корм, на другую фирму, наверное не стоит, но покупайте Роял, который произведен во Фанции, а не в России!

Есюша
08.09.2013, 13:52
А можно ли продолжать кормить Роял канином Gastro Intestinal...?
Просто он лечебный , ведь что с ней было не знаю то-ли глистогонное,то-ли стресс, то-ли отравление.
Мы до этого про-планом кормили значит после трех недель переведу обратно.

ЛЮБАВА
08.09.2013, 13:55
Есюша, мне кажется, я по русски написала свое мнение! Что, не стоит кормить лечебным кормом всю беременность! Почитайте повнимательнее то, что написала выше!)))

Есюша
08.09.2013, 14:29
Да я поняла, просто пока правила вы уже ответили. СПАСИБО.

ЛЮБАВА
08.09.2013, 14:45
Есюша, нет, Вы так и не прочли внимательно, что я написала!((( Сейчас, менять корм, на другую фирму, наверное не стоит, но покупайте Роял, который произведен во Франции, а не в России!
Зачем же, новый стресс желудку делать??? Ведь, через 3 недели, будет вторая половина беременности, а менять корм, особенно во второй половине беременности, не стоит уже!

Есюша
09.09.2013, 12:35
ЛЮБАВА, А что сейчас осталось из Французкого...? я перерыла весь интернет но все Россия. Чем же кормить.. с лечебного она уже очень быстро стала поправляться.

Натали&Яся
16.09.2013, 12:08
Пришла в темку раасказать как кушает моя кормящая мамочка. Обычно в дневное время суток аппетит у Яси не очень хороший и ест она ТОЛЬКО в момент кормления щенков, в другое время дня к еде не притрагивается. Ближе к вечеру она в районе 7 у нее начинается жор :mad: По порциям получется в течении утра и дня мы вталкиваем в нее 3 порции, а за вечер (в течении 2-3 часов) она опять таки съедает 3 порции и плюс ночью 1-2 порции.

Lenohka
16.09.2013, 12:14
Ну и нормально, она же сама регулирует себе необходимое количество пищи! У меня Элличка когда кормила кушала вообще только во время кормления, без "вечернего жора";)

ЛЮБАВА
16.09.2013, 12:14
Натали&Яся, Наташа, так все суки кормящие так едят! ест она ТОЛЬКО в момент кормления щенков
И на ночь, бывает и я ставлю еду мамочке!Главное, что бы за раз, не переедала сильно, наливай поменьше порции вечером! Потому что, если она переест, то сильный приток молока у нее происходит! А вообще, ограничивать в еде, конечно нельзя, пусть кушает почаще! Это еще хорошо, что сама ест, а я бывает, вообще, с ладошки кормлю или из ложки, из миски, не хотят есть!)))))

Елизавета
16.09.2013, 14:09
Это счастье когда сама ест! А моя только три дня ела жидкий супчик и то только когда кормила и с руки, потом отказалась Замачивала корм и как таблетки давала в рот насильно а молочко Биапхаровское лакала сама с удовольствием, 50 мл за один присест и кисломолочку любит Это слава Богу что один щенок! 19 будет три месяца а она все ещё подкармливает "слоника"

Натали&Яся
17.09.2013, 09:16
Всем доброе утро! Отчитываюсь по питанию: вчера в течении дня кормили Ясю в гнезде, когда плохо ела кормили с руки. Вечером я развела полпорции корма, покормила в гнезде. На ночь развела еще полпорции и поставила за гнездом. Где-то в районе 3-х часов ночи Яся съела вторую половину корма, причем за гнездом!!! Ночь ттт прошла спокойно, детки спали, Яся не "пыхтела". Утречком прискакала на кухню и крутилась вокруг меня, ждала когда я разведу еду и с таким аппетитом умяла всю порцию на кухне!!! Голод не тетка!!! Да уж КараХтерные у нас крастоки!!! :lol:

Есюша
24.09.2013, 11:38
ЛЮБАВА, Спасибочки большое. все наберусь побольше терпения и буду ждать...
Любовь Викторовна подскажите еще пожалуйста.. Еся плохо кушает, она у нас на сушке иногда стала чуть-чуть подмешивать консервы чтобы поела, а сейчас взяла моду выедать консерву а корм оставлять. Можно ли ей пока она беременная давать немного кефирчика или рис,гречку например с консервой.? или пускай немного поголодает. Не будут ли щенки от этого страдать?

ЛЮБАВА
24.09.2013, 12:10
Есюша, вот, нужная Вам тема, почитайте пожалуйста, тут только о питании и написано!

Есюша
25.09.2013, 17:19
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна дело в том что развела гречневой кашки с паштетом, и кефирчика потом немного дала, все съела за милу душу, а сушку отказывается есть. до этого покормили немного лечебным роял канином, и после него есть сушку совсем не хочет, не с паштетом не размоченную. Теперь вся в раздумьях может так и переводить на натуралку, вроде не время во время беременности да и аллергия у нее была на натуральный белок. Не знаю что делать, может не пичкать пройдет токсикоз и сама кушать сушку начнет. А как же малыши в пузике ???
Правда не пробовала еще измельчать сушку, вечером попробую.

SunLine
04.10.2013, 08:39
Спасибо большое. Еще хотела спросить, правильно ли поняла, что если собачка на сушке, то размачивать просто корм? Или же супчик надо? И еще если мы еканубу нежирную едим надо ли менять рацион?

Ирина и Ника
04.10.2013, 08:52
SunLine, да размачивайте корм которым кормили до родов!Сейчас не желательны перемены корма,нужно было это сделать до родов,а теперь следите за прбавочкой веса у деток....

SunLine
04.10.2013, 08:59
Я за несколько дней начала размачивать)))

ЛЮБАВА
04.10.2013, 11:11
Ирина и Ника,
SunLine, нет, не обычный корм, а размачивайте корм для беременных, лактирующих и для первого прикорма! И весь период лактации, будете кормить вот этим, щенячьим кормом, а потом им же и малышей кормить будете, до 2-х месяцев как минимум, а потом, если есть у этого корма, Джуниор, то с 3-х месяцев уже можно и не размачивать!

Кларидж
04.10.2013, 19:34
Всем добрый вечер!Спасибо за помощь в прошлый раз.Извините,не могли бы вы мне еще раз помочь:red:вот в такой ситуации.У меня Боня (щенки родились 11 сентября 4 мальчика и 2 девочки) ест,ест и ест.Я понимаю что она кормит.Но она вообще сытости не знает.Кормлю ее Роял Канин стартер,размачиваю водичкой 4-5 раз в день.В перерывах развожу сучье молоко,она пьет.Щенков прикармливаю.Она ходит за нами и все равно смотрит голодными глазами.Постоянно лижет свою пустую чашку:``Подскажите сколько можно давать корма чтобы не во вред?Такое ощущение что она думать не о чем не может кроме еды

ЛЮБАВА
04.10.2013, 19:38
Кларидж, ну значит, действительно, организм требует! Какая у нее кондиция? Выкормить 6 щенков, это же не шутка! Иногда бывает, к месяцу "Бухенвальд, на каникулах", все соки щенки высосут из мамочки! Ну и как же ее не кормить, сколько она хочет?

Кларидж
04.10.2013, 19:41
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,мне муж и говорит ты ей сыпь корма пока она просить не перестанет,но ведь на всех кормах написано норму соблюдать,а мы и так по нормам переедаем.Можно ли ей насыпать столько сколько она съест,не учитывая нормы?

ЛЮБАВА
04.10.2013, 20:12
Кларидж, а Вы разве, не размачиваете корм, сухой даете? Лактирующим сукам, нужно же жидкую еду давать, что бы молоко прибывало! Я, кормящий мамочек, никогда не ограничиваю! И что значит норма? Одна сука кормит 1-2 щенков, а другая 6-рых и как их кормить, разве одинаково?

Кларидж
04.10.2013, 20:18
ЛЮБАВА, Корм размачиваю обязательно.Просто думала может бывает такое что как-то не усваивается.Спасибо ,Любовь Викторовна.

Есюша
05.10.2013, 14:31
Здравствуйте девочки, ну вот токсикоз у нашей беременяшки закончился... кушаем хорошо. Но соба очень мало пьет, мне кажется что днем она вообще не пьет только ночью водичка немножко убывает.Пробовала давать козье молоко, кефир водичку с медом но ничего не пьет.С чем это может быть связано? И что делать? поить насильно...

ЛЮБАВА
05.10.2013, 14:37
Есюша, а воду с медом зачем пробовали давать? Я посмотрела, вторая половина беременности только началась у вас! Нет, насильно пить не давайте, она сама знает, что и сколько есть и пить ей нужно!

СОНЕЧКА
05.10.2013, 14:40
Есюша, поздравляем что начали кушать. Мне кажешься поить насильно не надо. А у нас пока ее рвало ела очень хорошо. Потом рвать ее перестало я так обрадовалась, но сейчас аппетит ухудшился. Ест но очень мало, и два раза одно и то же не ест. Я уже не знаю как ее кормить. Положу в чашку поест чуть чуть и все больше не будет. Творог вообще отказалась есть, консервы мясные то же. Рыбку ест, но ее же нельзя часто давать. Вообщем мучаемся.

Есюша
05.10.2013, 14:50
Воду с медом посоветовала заводчица дать,но она и не стала,теперь буду знать что нельзя. И кушает она теперь натуралку от сушки отказалась не ела не в каком виде..даю рис,гречку,индейку или телятину, добавляю немного кабачка и морковки иногда творожок полижет, кураги 1-2шт.

ЛЮБАВА
05.10.2013, 14:53
Есюша, нет, не нужно мед, ни в коем случае. он сильный аллерген! В принципе, Вы все правильно кормите! А Вы не учли, что при питании натуралкой. собаки, вообще, меньше пьют, чем при питании сухим кормом!

Есюша
05.10.2013, 14:56
СОНЕЧКА, Спасибо, у нас также было. что то новенького дашь так поест и больше не будет, так мы и оказались на натуралке. Зато сейчас кушаем даже ночью...и животик уже видно очень. Не переживайте у вас тоже кушать начнет.

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, Спасибо большое успокоили. а то я все сравнивала с тем как она пила когда была на сушке. Ведь действительно на натуралке соба меньше пьет.

ЛЮБАВА
05.10.2013, 15:20
Есюша, а если наоборот, с натуралки, переходят на сушку, так в обморок, чуть не падаешь, сколько много они пить начинают, а соответственно и писать.....))))))))))))))))

Есюша
05.10.2013, 15:36
ЛЮБАВА, не смотря на то что она очень мало пьет писать она стала чаще чем до беременности, значит жидкости в организме хватает.

ЛЮБАВА
05.10.2013, 16:06
Есюша, Вы помните всегда, что животные, не только собаки, НИКОГДА, во вред будущему потомству, ничего не делают!)))))

Натали&Яся
12.10.2013, 10:32
Девочки всем привет! Вот уже нашим деткам 1 месяц и 4 дня. С 17-го дня мы начали прикорм щенков, поскольку у Яси были проблемы с эклампсией. Потихонечку мы от творожка перешли к паштетику, а сейчас уже детей прикармливаю размоченным кормом. А пишу я все в этой теме поскольку я ожидала, что с каждым днем Яся все больше будет отказываться от кормления деток, и соответственно я стала накладывать Ясе сухой корм и ставлю рядом воду, НО она ПОСТОЯННО ждет когда я буду кормить деток и буквально вымораживает у меня эту размоченную еду. Свою же ест крайне редко. При этом, старается втихоря от меня накормить деток молоком. Как правильно ее сейчас кормить, надо ли продолжать ограничивать ее в размоченной еде.

ЛЮБАВА
12.10.2013, 10:41
Натали&Яся, конечно надо! Что бы молоко быстрее перегорело, не давайте размоченный корм! Потому что, пока у нее идет период лактации, вероятность приступа, сохраняется! Вы постарайтесь, ограничить доступ к детям, что бы она их, как можно реже подкармливала и буквально, в течении недели. молоко перегорит!

Натали&Яся
12.10.2013, 10:50
ЛЮБАВА, Спасибо, все поняла. Так и продолжу дальше ограничивать.

Вредина
12.10.2013, 23:15
У меня у Милочки очень мало молочка. Кормлю размоченным сухим кормом жиденьким. Что можно еще дать для лактации?

Ирина и Ника
13.10.2013, 07:57
Вредина, козье молоко,разведенное 50\50

ЛЮБАВА
13.10.2013, 18:24
Вредина, Апилак, 1/2 таблетки утром и вечером, 2 дня давайте+обильное питье! И можно, как Ира написала, козье молочко давать пить 2,5 не разведенное, а если выше % жирности или домашнее, то 50х50 разводите!

Адэль
19.10.2013, 21:40
Девочки ,подскажите ,пожалуйста ! У нас 62 дня , можно мне ей дать козье молочко ? раньше никогда не давала ,девочка совсем отказалась от сушки ,ест только курагу ,сегодня сварила уже супчик по вашему рецепту ,чуть чуть поела.......не могу на нее смотреть ,она такая голодная ,утром была рвота пару раз 100 % от голода ,может молочко ей дать ??? спасибо за ответ

Lazurit
19.10.2013, 21:51
Адэль,она у вас случаем не рожать собралась?)))Очень похоже;) наверно лучше не давать молока

Адэль
19.10.2013, 22:27
не думаю ,что рожать собралась ,темп. 37.5 ,днем была 38.1 ,не копает ,правда 2 раза сегодня пописала прямо под себя ,просто лежала и надюрила ,а кушаем мы плохо с 30-ого дня
Lazurit,

Забава
19.10.2013, 22:36
Адэль,не пихайте в нее ничего, кроме корма. Неизвестный продукт может вызвать рвоту, понос. Это в Вашем положении совсем беда будет. Корм можно в рот позапихивать, насильно. Я так иногда делала с Забавой.

Адэль
19.10.2013, 22:44
Забава, запихиваю :(

Ирина и Ника
19.10.2013, 22:48
Адэль, не следует ничего в собачку запихивать,возможно она готовится к родам!!!Пускай стоит корм в свободном доступе,захочет покушает....

Lazurit
19.10.2013, 22:51
Адэль,температуру можно и не уловить,а копать начинают когда уже схваточки первые.А вот "чистится"собака будет это отказ от еды,рвота и частые испражнения.Я просто пытаюсь обратить ваше внимание)тем более день подходящий В любом случае Забава,очень правильно советует опасаться новых продуктов.

Забава
19.10.2013, 22:59
Адэль,ну и этого достаточно. У меня Забаву тоже рвет желчью, если не поест вовремя. Я горошин корма 5 в нее запихаю и ее перестает рвать. Но это если в обычное время. А перед родами и рвать может, она очищается таким образом. Потрогайте животик? Не напряжен?

Адэль
19.10.2013, 23:04
Спасибо ,что откликнулись ,ко все советам прислушаюсь ,а ночку будем дежурить .Вот говорят ,решать проблемы по мере их поступления ,а я уже задумываюсь ,как она будет кушать когда родит ???? у меня такое ощущение ,что ее этот корм просто спративил

Забава
19.10.2013, 23:06
Адэль,Потом можно будет на Роял стартер перевести. Они его лопают за обе щечки и молочка много от него