PDA

Просмотр полной версии : Питание беременной и лактирующей суки+витамины....


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10

ЛЮБАВА
23.08.2014, 12:09
наташутка, нет, категорически, НИЧЕМ, только ВОДОЙ!

наташутка
23.08.2014, 12:12
Кефир,желток могу давать иногда?

ЛЮБАВА
23.08.2014, 12:48
наташутка, ну вот скажите, зачем собаке желток, если она питается сухим кормом? Вы поймите, что собаке, не нужны разносолы и залог здоровья и ЖКТ для собак, в ОДНООБОРАЗИИ пищи, а не в ее разнообразии! Я это пишу. почти на каждой странице этой темы!))) И это, не мои слова, а утверждения вумных людей, ветеринаров и биологов!
Неужели Вы, никогда и нигде не читали об том? Желудок собаки, в отличии от человека, устроен так, что у них, отсутствует чувство присыщения одними и теми же продуктами, а наоборот, как только, попадает другой вид продуктов, сразу же, происходит срыв ЖКТ! Потому собака, должна есть, каждый день, одну и ту же еду и разносолы, ей протвопоказаны!)))

наташутка
23.08.2014, 13:04
ЛЮБАВА, усвоила это раз и навсегда!

ЛЮБАВА
23.08.2014, 13:07
наташутка, ну, хорошо, что усвоили, пока собаке 2 года и 8 месяцев!)))))))))))))))))))

yurt.swetlana
24.08.2014, 16:47
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна как вы и предполагали, жор у нас закончился, наелось новой еды, в пятницу был первый день уже только сухого корма, съела всю норму на ура, а вот за субботу, съела только половину и корм не убирала, утром сегодня ещё чуток съела и только вот после обеда доела, насыпала ещё думаю вдруг не наелась, а нет не стала. Думаю это нормально, как говорится природу не обманешь, сама знает сколько надо ей. Вот только что то мы чешимся, хотя она и да корма почесывалась, блох нет, всю досконально обследовала, может от перехода на другой вид корма, так как раньше от него не чесалась?

ЛЮБАВА
24.08.2014, 20:03
yurt.swetlana, а на какой корм вы перешли и что раньше ели, напомните?

yurt.swetlana
24.08.2014, 21:23
ЛЮБАВА, мы так то натуралку кушали, перешли на сухой корм Брит с ягненком, я его давала когда нам было мес 5-7, но тогда были перебои с кормом, так и ушли на натуралку.

Vlada
27.08.2014, 19:58
Девочки,еще один вопросик:за две недели до родов мясо и рыбу нельзя (так читала)а курицу и индюшку интересно можно? От молочко отказывается

Да мы тоже на сухом(хилс)но без добавки натур продукта в мизерной пропорции(одна щипотка)ни ест вот "мажу"для запаха мясом

ЛЮБАВА
27.08.2014, 20:33
Vlada, вот, нужная Вам тема! Почитайте пожалуйста, я думаю, вопросов, не останется у Вас! И пожалуйста, пишите сообщения, по темам, а не все в одной, хорошо!

Оля и Марта
27.08.2014, 20:48
Vlada, для запаха у нас консервы "зоогурман", совсем капля

ЛЮБАВА
27.08.2014, 20:54
Vlada, а вот это что? От молочко отказывается Простите, но, о каком молоке Вы говорите? Где это Вы читали, что собаке можно молоко, да еще и до родов??? И, если собака на сухом корме, то зачем натуральное мясо добавляете? Можно смазывать сухой корм, паштетом, например "Зоогурман"!

Vlada
27.08.2014, 21:03
Нет не молоко (опечатачка вышла)молочка ;творог и кефир пробовала мазать отказывается

Добавлено через 2 минуты
Спасибо вам и девочкам теперь знаю о существовании Зоогурмана,а то девочка стала вредничать просто сушку плохо ест(раньше такой проблемы не было)

ЛЮБАВА
27.08.2014, 21:22
Vlada, ну, молОчка и молоко, сами понимаете, разные вещи! Я пишу. что вижу!)))))))))))))))
А во вторых, если собака на сушке, то не дается, даже кисломолочка, понимаете! Это уже, смешанное питание получается! А в третьих, плохо кушает, так может, токсикоз у нее начинается! Почитайте соответствующую тему! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12029
И не старайтесь менять питание, только потому что, стала плохо кушать! Почитайте темку и Вы поймете, что в разные периоды, все собаки, по разному регулируют свое питание! Как говориться, природу не обманешь! Придет ее время и откроется еще аппетит! Главное, не накосячьте с питанием, во время беременности! Сухой корм, с консервами и паштетами, смешивать можно, а вот с натуральным мясом, нельзя!

Vlada
27.08.2014, 21:29
Спасибо вам большое ,я сама многодетная мама и не разу во время моих беременностей у меня не было никаких сомнений ,а вот с собачкой все сложнее переживается . Еще раз спасибо!

yurt.swetlana
28.08.2014, 21:07
Vlada, Ну так и понятно, когда сами ходим беременные, сами все чувствуем и сказать можем если, что то беспокоит, так же как и с алкоголем и курением во время беременности, все знают о вреде, но каждая сама за себя отвечает и будущего ребенка, а собачки то наши ни чего сказать не могут, так же и с едой получается, мы им даем то что им вобще не надо в их состоянии, вот и переживаем их беременность глубже, чем собственную.

ЛЮБАВА
28.08.2014, 21:24
yurt.swetlana, а вот и не надо давать то, что им не надо, в их состоянии!))))

yurt.swetlana
29.08.2014, 18:23
ЛЮБАВА, Так и я про это, что многим кажется "ну что будит от маленького кусочка то, дай побалую", а в итоге все может обернуться плачевно. Мы вот перешли на сушку, так я два дня выходных будучи на даче потратила на то, что ходила и следила, что бы моя мама ничего не дала, потому что ну каждый раз один и тот же вопрос задавался "Что и это нельзя теперь, даже чуть чуть?" Язык честное слово отбила повторять ничего НЕЛЬЗЯ!

наташутка
06.09.2014, 04:38
М хилс водичкой заливаем'а потом щоогурмана туда паштета,Фифа прилетает пулей на кузню и плей назад.я поняла что оставить малышей боится,я еду и воду рчдом поставила,но кормлю с руки прчм в гнещде,она не волнуется и не мечется и кушает спокойно!очень переиваю что ей тядело,худая очень.чем поддержать ее можно?????витамины нельзя раз на сушке,моет ставить гамавит??

Ирина и Ника
06.09.2014, 07:17
кормите при каждом кормлении малышей,ничего лишнего не нужно придумывать, откормите ей бока когда детки подрастут и станут кушать самостоятельно, после родов все суки похожи на велосипеды....

ЛЮБАВА
06.09.2014, 10:07
наташутка, Наташа, я сейчас Вас, покусаю, чесслово! 2 месяца беременности, что Вы делали, если эту тему, не читали?????????????????
Ну вот скажите, ну почему я должна 6,5 лет, каждый раз, писать вновь родившим ОДНО И ТО ЖЕ???????????????
Ну как это, витамины нельзя, раз она на сушке???????????? А Вы что, разве не купили витамины для беременных и лактирующих сук? Тема эта, так и называется Питание беременной и лактирующей суки+ВИТАМИНЫ!!!!!! Потому что, если собака на сушке, то беременной не нужно давать витамины, а как родит, в обязательном порядке! И витамины, не просто кальций, а именно, для лактирующих сук! Ну посмотрите, буквально на предыдущей или чуть раньше, странице, даже фото витаминов я выкладывала! И, если не читали, то почитайте темку, ну хоть не много, я ведь, 2 миллиона раз уже писала, что суку, нужно кормить в ГНЕЗДЕ, не оставляет она щенков, что бы идти, на привычное место и есть! ВСЕ СУКИ, понимаете ВСЕ, так питаются! Размоченный корм, до консистенции жидкого кефира+утром, норму витаминов, а в течении дня, 5-8 раз, кормите суку! Начнет отворачивать морду, значит давайте с руки, прямо, ладошкой зачерпывайте еду и давайте, с руки, практически все едят! Не станет с руки, значит, берите шприц, 10 мл, как минимум и вливайте в рот! Изощряйтесь, как хотите, но сука должна питаться, понимаете! Ну нужно ждать, когда она сама начнет есть, а то, можете так и не дождаться, молоко у нее пропадет!!! Надеюсь, понятно я все обяъснила? А ведь все это, дословно, Вы могли бы и сами прочесть, пролистав, несколько страниц с конца, хотя бы!!! И это, еще один оргумент к тому, что я Вам говорила раньше, что нельзя суку, со щенками, оставлять одну, хотя бы до месяца!!! И, тот кто будет со щенками, пока Вас не будет дома, должен будет кормить мамочку, естественно!

наташутка
06.09.2014, 10:54
ЛЮБАВА, витамины для беременной куплены и я их даю,но боялась что неправильно делаю.кормлю с рук,но у неё щверский аппетит,она отлично сама ест с тарелки.я ппонимаю что вы говорили кормить с рук,я не думала что буквально!все собаки на салфетки ходили перед родами,а моя нет,гуляла по 4раза!так и про еду,читала ,но думала это не у всех.я миску ставлю рядом,она выходит и ест.гуляем на улице,не ходит она и сейчас на салфетки.ей гулять нравится,я еёуже изучила.а с чего ввы взяли что она одна будет оставаться?я работаю 2через 2,когда нет меня,с ней муж,нет проблем!мы оба работаем и меняется ,сидим с Фифой!спасибо что уделили мне столько времени,вы умница!!!можите меня покусать!вы дали мне огромные знания,я их применяют и они мне очень помогают!!!!спасибо огромное.а форум я читаю как книгу,каждый день не пропуская читаю странички,добавляя закладки!!!

Добавлено через 3 минуты
Про питание беременных не читала,это вы правы!решила что сушка без витаминов,не важно беременна или нет.теперь поняла

@nita
06.09.2014, 11:08
наташутка,жиденький корм надо давать. Я ещё молочко козье развожу водой и даю

наташутка
06.09.2014, 11:17
Жиденький корм я ещёдо родов за 2недели давать начала

ЛЮБАВА
06.09.2014, 11:29
наташутка, Наташа, я взяла, с Ваших же слов, что Вы 2, через 2 работаете! Я и написала, чоо в Ваше отсутствие, кормить, скажите им, нужно почаще! И не заморачивайтесь, насчет переедания! Кормящая мамочка, не может переесть, раз она ест, значит, требует ее организм!
А по поводу моей реакции, так Вы сами, так напишите, а потом, дописываете, как нужно и понятно!)))))))) Ну вот, если Вы даете витамины, то зачем тогда пишите, что раз она на сухом корме, витамины давать не нужно? Вот я и ответила Вам на то, как Вы сами написали!)))))

наташутка
06.09.2014, 11:55
ЛЮБАВА, муж кормит Фифу,он следит чтобы еда всегда была в Минске!это и дочь знает,она тоже следит!витамины покупала когда на натуралке были,мы их выпили денька 2и перешли на сушку ращмоченную.витамины лежали ,но в тот день как фифе родить я вдруг решила что они ей нужны и далавать стала,но спросила у вас!вдруг не правильно делаю,по боялась и спросиласпасибо за помощ.

ЛЮБАВА
06.09.2014, 12:06
наташутка,
он следит чтобы еда всегда была в Минске, ну правильно, собака живет в Барнауле, а еда, в Минске стоит!))))))) Спасибо, за поднятое настроение с утра!)))))))
Наташа, так витамины должны быть, не просто для собак, а именно, для беременных и лактирующих сук, понимаешь! А те витамины, что есть, вернее что были, когда она была на натуралке, это не те витамины! Напиши, какие витамины даешь? Так же проще было бы, сразу написать, какие витамины и не было бы этой, лишней переписке между нами, понимаешь!)))

наташутка
06.09.2014, 12:37
ЛЮБАВА, витамины взяты для беременных!!!упаковку сразу выбросила,оставила пакет с витамиеками,на них что-то типа собачьей морды выдавлено,сероватые,даются по одной в день.Фмфа их не хочет,приходится паскусывать и хвалить,типа ем чама,только тогда она сьедает с рукм все в подлиз!а на счёт Минска...телефон гад сам дописывает!Муж очень внимательный,у нас в семье не я ,а он готовит еде и с дочерью школой(мы в 8классе)занимается.мужу можно легко доверять и кормление и воспитание!!!собака в надежных руках в моё отсутствие!он уже звонил и доложил что Фифе 2раза докладывал еду,кормил и гулял,а так же малышню взвешивал.коктейль ей тоже он ставит!я вас замучила наверное))))простите что я вас замучила:red:

ЛЮБАВА
06.09.2014, 12:50
наташутка, Наташанька, да я же понимаю, что опечатка, я же, пытаюсь шутить, а Вы, все всерьез принимаете! Если бы я не шутила, то давно бы уже, свихнулась!))))))))) Ну или, кусаться бы, точно начала и бросаться на людей!)))))))))))))))))))
А витамины, если вдруг перестанет сама есть, так можно будет, растолочь и в еду добавлять!)))

наташутка
06.09.2014, 13:06
ЛЮБАВА, так и я расхохоталась на всю парикмахерскую)))))а про витамины ...хм...мне в голову не приходило так сделать)))))))

ЛЮБАВА
06.09.2014, 13:40
наташутка, ну вот, не даром же говорят, что одна голова хорошо, а полторы, лучше!))))))
Кстати, мои собаки, никогда и никто, не ест витамины сами, я, все жизнь, толку и в еду добавляю!)))))

наташутка
06.09.2014, 17:57
ЛЮБАВА, извините что не по теме....если бы я вас в жизни увидела,разцеловала бы и коньяк подарила!!!!!

yurt.swetlana
09.09.2014, 20:09
Девченки у меня чет Софка плохо ест или мне так кажется, съедает только пол нормы, но все время смотрит голодными глазами когда я что нибудь ем. Сегодня плов готовила, так она у меня кусочек морковки прям из рук вырвала. на улице как ищейка рыщет что бы схомячить, такого с роду не было, может это причуды беременной? И с витаминами для беременных у нас в городе прям засада какая то, нашла только 8в1 там конечно на них написана норма для беременных, но к ним сказали надо ещё кальций давать, а Любовь Викторовна сказала что они не подходят, вот надеюсь время ещё есть буду в Саратове, может там что есть. И корм вчера по городу колесила искала, как нарочно во всех магазинах закончился, хотя уточняла обещали,что не будит перебоев с поставками. Итог на сегодняшний 30 день беременности прибавка в весе нулевая, надеюсь это нормально или должна начать прибавлять уже?

Оля и Марта
09.09.2014, 20:23
yurt.swetlana, у нас на 30 день было минус 150гр. а потом только прибавка... с витаминами и кормом, ещё есть время и можно по интернету заказать... мне витамины из Калуги прислали, даже курьер пришёл с банкой и оплата при получении, проверила срок и сохранность упаковки...
Ещё вспомнила, с 31 дня начала её чаще кормить, она не могла свою порцию сразу доесть, разделила на 3 кормления, а потом на 4... сейчас вообще 5 раз в день по 1,5 столовые ложки размоченного корма

yurt.swetlana
09.09.2014, 21:17
Оля и Марта, Оль так у вас и токсикоз был, вот Марта и сбросила, а у нас все как обычно. А ссылку на сайт где витамины заказывала не кинешь мне в личку или здесь можно? А то я в инете то нашла, а вот доставка только по Москве.

наташутка
12.09.2014, 18:48
У нас сегодня 8й день после родов,а стул нти как в норму не приедетТо более менее пастообразно,то диже,а праз стул такой,то и в туалет ходит раз 5,выходим на улицу по 4раза,только прийдем,онаснова покакает.смекту сегодня дала в шприце.Девочки прсоветуте чтоделать.не переживать или как.естХилс для щенят размоченный,витамина и вода.все!

ЛЮБАВА
12.09.2014, 18:51
наташутка, ну, если какашки, без зловонного запаха, то не переживать, конечно же! Пока мамочка ест размоченную, жидкую еду, стал мягкий и бывает! А еще, от того, что много ест, не успевает усваиваться! Ну, у моих, во всяком случае, всегда мягкий стул, пока кормят! Как начинают есть сухой корм, стул нормализуется и без всяких медикоментов!)))

наташутка
12.09.2014, 18:53
ЛЮБАВА, уф...!успокоили!!!!конечно много ест,ну а запах как и положено,зловонности нет.тогда продолжу так кормить.спасибо))))

ЛЮБАВА
12.09.2014, 18:55
наташутка, ну, а как не кормить? Если она просит и хочет! Скока соков из нее, карапузята высасывают! Пусть ест, а уж какушки, убираю, и бывает и подтираю, а что делать?)))))

наташутка
12.09.2014, 19:33
ЛЮБАВА, хорошо ФИФА умница,какает строго на пеленку, в 3хместах утром мины и лужа!я в ванну постелила,там кафель и убирать легше.Я её кормлю как нужно,в миске корм чтобы всегда был.пока один ест,на кухне другой размачиваю

ЛЮБАВА
12.09.2014, 20:41
наташутка, ну вот, а ты говорила. что она, не будет на пеленку ходить, на улицу привыкла!))))))))))))))

наташутка
12.09.2014, 20:45
ЛЮБАВА, ещё до родов сходила пару раз,я с радостью это сообщала))И теперь ночью обязательно какаем)))))вот тебе и улица!:)думаю она в шоке от того что часто желает в туалет.вид очень виноватый, я хвалю хвалю,а она отворачивается мордаху)))) Меленки закончатся,когда кормить перестанет(думаю)))

yurt.swetlana
13.09.2014, 14:44
Девчат, что делать? У меня Софка вообще от сухоча отказывается и от размоченого тоже и с рук перестала есть, прям морду воротит и все, а сама голодная я же вижу. да и требует она как только на кухню захожу, курагу из рук так рвет, что скоро вместе с пальцами откусит. А сегодня утром сынок мой творог 2% пачку вскрыл и в туалет побежал, ну и пока бегал Софа почти половину схомячила, ну и Федор ткут как тут помог конечно, ребенок без творога остался, зато собаки довольные такие. Хорошо он в творог ничего добавить не успел. И вот как теперь быть?

наташутка
13.09.2014, 17:12
yurt.swetlana, я читала что когда кормящая на сушке,творог можно давать.А на счёт того что не ест сушку не знаю,ну ела же,что вдруг есть перестала.Ой,так у тебя не аормящая,а ббеременная)))Могут же собаки беременныемало есть,это токсикоз,это нормально.моя всю беременность не ела,а нюхала.корм по два дня стоял,еле еле исчезал

yurt.swetlana
13.09.2014, 18:28
наташутка, Ну может ты права Наташ, на счет токсикоза, просто он у нас по ходу поздний какой то, из четырех дней два ела плохо и два почти ничего ни ела, если не считать съеденный творог сегодня и курагу 2-4шт в день, то прибавка в весе 130-150гр точней взвесить не могу вертится, на мести не сидит, вот весы и дают разные цифры, больно чувствительные весы у меня.

наташутка
13.09.2014, 18:46
yurt.swetlana, у моей почти с начала беременности аппетит пропал

ЛЮБАВА
13.09.2014, 18:53
yurt.swetlana, почитайте, вот эту тему, про токсикоз http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12029&page=10
А, касаемо питание, не совершайте ошибку некоторых, не переводите на натуралку!

наташутка
13.09.2014, 18:59
yurt.swetlana, мы за 2недели до родов перестали давать мясо и перешли сразу на сушку,при чем размоченную.вначале вообще не ела,а потом по одной брала,уходила в коридор и жевала)))))Я рада что Любовь Викторовна вовремя мне про эклампсию рассказала и что мы на натуралке не остались!!!

yurt.swetlana
13.09.2014, 20:21
ЛЮБАВА, не на натуралку не перейдем, я же её специально на сухой корм перевела в начале беременности, это сынуля не уследил за своим творогом. Про токсикоз уже читала темку, но схожу ещё раз почитаю, может чего упустила. В принципе то хоть ела и плохо, но прибавила же, значит нормуль всё!

yurt.swetlana
15.09.2014, 09:00
Девчат вот и не в токсикозе у нас дело было, а вскрыла я новую пачку корма Брит, Софа моя понюхала и как я уже писала выше категорически отказалась, Федор тоже моську поварочил, но на второй день поел чуток. Итог в воскресенье с обеда началась у Федора рвота, я ноги в руки и к ветеринарку, поставили нам диагноз гастрит, связь новая пачка корма+творог, короче сделали нам уколчики и посоветовали выкинуть эту пачку корма, перейти на Нилс. Знаю что прыгать с корма на корм плохо, а что делать, я теперь просто боюсь давать этот же корм даже из другой пачки. Вот ведь ещё когда вскрыла пачку мне показалось, что гранулы чуть больше(может формулу производитель сменил или вообще левак попался).Учитывая мои поиски этого корма и внезапные перебои поставок. Дала сегодня корм Нилс, оказывается у меня Софа пипец какая голодная, пока все не съела от миске не отошла ещё и у Федора урвала. Может я конечно не правильно сделала, но мне кажется сменить корм легче для желудка, чем перейти на натуралку. И витаминки я нашла наконец то Каниновский, блин дорогие зараза.

И ещё вопросик, я тут темку перечитала и если правильно поняла то при сушке все таки творог и кефир можно давать?

наташутка
15.09.2014, 10:25
yurt.swetlana, я тоже читала что можно

yurt.swetlana
15.09.2014, 11:37
наташутка, ну значит буду давать, она у меня и творог и кефир любит, а кефир особенно у меня из чашки вылакать так наверное вкуснее)))))))))))

наташутка
15.09.2014, 11:42
yurt.swetlana, моя кифир не пьёт, а молоко проквашеное в простоквашу,пьет

ЛЮБАВА
15.09.2014, 11:49
yurt.swetlana, то, что перевели, правильно сделали! А вот, творог и кефир, сейчас давать не нужно! Когда родит, можно будет кисломолочку давать, что повышения лактации! Но творог, не нужно, только кефир или ряженку и еще, можно будет, козье молоко давать пить, 50:50, разведенное с водой!
Вот, Вы же сами пишите
поставили нам диагноз гастрит, связь новая пачка корма+творог, и опять, собираетесь, на те же грабли наступать, с творогом???
А я вот лично думаю, что корм, не при чем, а именно творог, спровоцировал обострения проблемы с желудком у Вашей собаки!!!
Добавлено через 1 минуту
наташутка, Наташа, не путай людей, пожалуйста! Твоя сука, родила уже и кормит щенков, а беременным, нельзя молочные продукты, вместе с сухим кормом!

yurt.swetlana
15.09.2014, 11:56
ЛЮБАВА, Ага спасибо что поправили, буду знать, значит все правильно я сделала, что перевела, вот сейчас пошла ещё чуток погрызла, да и Федор себя хорошо чувствует. На счет козьего молока уже договорилась, домашнее(магазинного у нас в городе нету), оно наверное более жирное чем магазинное, разводить по больше надо будит.

yurt.swetlana
16.09.2014, 12:13
У меня вот вопрос возник, если не размачивать сухой корм и потом блендором взбивать, а сначала на кофемолке размолоть(сухой) и потом водой теплой разводить, как смесь! так можно же? мне просто кажется так проще и быстрее будит не надо ждать пока корм разбухнет!

ЛЮБАВА
16.09.2014, 12:41
yurt.swetlana, нет, именно проще, залить горячей водой и через 15-20 минут он разбухнет и размякнет и блендером взобьется, в однородную массу! Размолотый, все равно 15 минут размякать будет!)))) Не изобретайте велосипед!))) Или мы, не ищем легких путей???)))
А, козье молоко, это же замечательно, что домашнее!))) Только его, прокипятить нужно будет и 50х50, кипяченой водой разводить! Магазинное, бывает 2,4%, его не разводят, а если 4,5%, тогда разводят!

наташутка
16.09.2014, 12:57
yurt.swetlana, я когда порцию размоченного даю,вторую заливают...проходит время я даю ту,что готова и снова новую порцию делаю .совсем не сложно

ЛЮБАВА
16.09.2014, 13:03
наташутка, а я, еще проще делаю, замачиваю сразу, на сутки, взбиваю блендером и в холодильник, а потом, в микроволновке разогреваю! Потому как, у меня лично, нет времени, каждый раз запаривать!)))))
Я купила тУбу, для спагетти и там делаю, что бы удобно было погружным блендером взбивать, что бы, не разбрызгивался корм по кухне!))))))

Светик
16.09.2014, 13:09
наташутка,
А как с каким временным интервалом кормление? Я своих мамочек кормлю через 3 часа, получается 5 раз + 2 раза даю пить заменитель сучьего молока. Мои ряженку не хотят.

ЛЮБАВА
16.09.2014, 13:10
Светик, все правильно Вы кормите!

наташутка
16.09.2014, 13:58
ЛЮБАВА, я уже приноровилась так,по началу парилась,а теперь все отработано)))
Светик, ни каких интервалов нет,я слежу чтобы корм всегда был в миске.Ест ФИФА раз 5-6в день,простокваша утром даю один раз.Собираюсь переходить просто на сухой корм,не запаривать

yurt.swetlana
16.09.2014, 14:17
ЛЮБАВА, Да нет дело конечно не в велосипеде))), просто на будущие интересуюсь, как лучше и удобней, вот про тубу для прям очень понравилось и вопрос назревал "можно ли хранить в холодильнике размоченый корм?", но вы у же на него ответили!

наташутка Наташ, а не рано на сухой корм переводить, она же у тебя недавно щенилась, молочка то с каждым днем все больше и больше нужно будит.

наташутка
16.09.2014, 14:27
yurt.swetlana, нам скоро 2недели,мне так удобней будет.

ЛЮБАВА
16.09.2014, 14:44
наташутка, Наташа, ну мало ли что Вам удобнее! Собака, весь период лактации, должна кушать жидкую пищу! Вот чесслово, не пишите тогда в теме, пропало молоко, что делать!!!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
yurt.swetlana, насчет велосипеда, я же шучу! Ну, что бы понятнее было, что все уже, изобретено!)))) А тУбу, я придумала сама, оч.удобно, не разлетается корм, как в миске или кастрюльке!))) Ну, Вы поняли, она может быть плоская или круглая и высокая, написано, для хранения спагетти!))) Измерьте в холодильнике полки, что бы помещалась, из этого расчета и покупайте!))) И главное, она же, с крышкой герметичной!)))) У меня например в холодильнике, на нижней полке, специальное отверстие есть, для хранения бутылок, вот и пришла в голову такая мысль о такой емкости!)))) А если нет, то на дверце холодильника, обязательно поместится, тогда, плоскую лучше купите!))) Поэтому у меня, две тУбы и побольше и поменьше объемом и круглая и плоская!))) В начале лактации, сука есть больше, а потом, уже меньший объем запариваю!)))

Инна01
22.09.2014, 20:22
Подскажите, нам 56 дней, плохо кушает, может давать заменитель сучьего?если можно , то сколько?

Элен31
03.10.2014, 09:10
у нас сегодня 53 день и тоже вообще ничего не ест.Я уже расстраиваюсь.Такое действительно возможно на таком сроке? От сушки отказалась совсем.Возможно пока оставить в покое или кормить насильно?Пока только так пытаюсь ее накормить,но совсем по чуть-чуть.

наташутка
05.10.2014, 05:50
Сегодня месяц после родов,Фифа располнела,взвесила её и напугалась,прибавили вес,стали 3400!!!!!она всегда была 3000 или 3100,после родов даже 2900была.кушает не по часам,а сколько хочет,корм в миске всегда есть,ест Хилс,кефир пьёт,ряженку и витамины,ещё любит подлизать остатки творога от после малышей.ограничивать в еде боюсь,вдруг молока мало будет,хотя может уже пора?Корм ест сухой,не размачиваю.

Ирина и Ника
05.10.2014, 08:23
наташутка, откормит и вес установится,впереди зима,она может и к зиме поднабрать чуток.В любом случае пока кормит ни о каком ограничении не может быть и речи!

Натуся
07.10.2014, 23:09
блин...девочки....что то никак моя Джолина есть не хочет....уже и с руки предлагала...поела немного и всё...потом плюнула, взяла шприц и вливала ей в рот...ну вот что с ней делать???...деткам 4 дня, набирают хорошо...за последние 2 дня по 30 гр в день наели...откуда только у неё моооко берётся???(((

ЛЮБАВА
07.10.2014, 23:27
Натуся, ну, как что делать? Кормить, естественно, хоть с бубнами, хоть с танцами!)))) Поэтому и молоко есть что Вы, со шприца кормите! Я уже писала, что вообще, в руки кормлю, прямо, зачерпываю жидкую еду и подношу к морде, с руки, все едят! А бывает и чайной ложечкой запихиваю!))) А, никто и не говорил, что будет легко!)))))

martina
12.10.2014, 22:06
Любовь Викторовна,да нет у нас витаминов собака-мама,насчет Страйд+,поняла,поищу,в крайнем случае закажу в интернете,спасибо)

ЛЮБАВА
12.10.2014, 22:56
martina, а при чем тут, собака-мама? Я же писала много раз, что витамины Собака-мама, это как дополнение к основным витаминам! Как, Вы собаке, не даете витамины, после родов? А не боитесь, что приступ эклампсии случится?????? Вы, представляете, сколько кальция, ушло из организма суки, для формирования скелетов щенков? И Вы, не пополняете организм необходимыми микроэлементами????????? Так и не удивительно, что уши у нее упали.....

martina
12.10.2014, 23:44
Я конечно даю витамины фирмы sanal называются yeast calcinum

ЛЮБАВА
13.10.2014, 00:03
martina, ну вот смотрите, что Вы даете! И где же написано, что это, подходит беременным и лактирующим сукам??????

Sanal Yeast Calcium витамины для собак
В формировании скелета собаки кальций играет первоочередную роль. Особенно это актуально для крупных пород, имеющих большую массу тела. Недостаток кальция может привести к серьезным отклонениям в развитии щенка. Среди них дисплазия, рахит, артрозы. Кроме того, кальций – один из самых трудно усваиваемых элементов. Поэтому Sanal Yeast Calcium является незаменимой добавкой в период бурного роста собаки. Благодаря вспомогательным веществам, входящим в состав препарата, кальций прекрасно усваивается организмом. Данная добавка представляет собой сбалансированный комплекс, состоящий более чем из 50 витаминов. Она содержит все витамины группы В, которые необходимы для правильно развития, и пивные дрожжи, благотворно влияющие на состояние шерсти и кожи вашего питомца. Кроме того, дрожжи улучшают аппетит и способствуют правильной работе желудочно-кишечного тракта. В состав препарата входит незаменимый витамин D, дефицит которого приводит к рахиту.
Содержание питательных веществ: кальций 15,8%, фосфор 11,1%, протеин 9,6%, жиры 1,1%, клетчатка 0,5%, зольные компоненты 49,9%.
Состав: дрожжи, лактоза, фосфат кальция, лактат кальция, биотин 0,6%, витамин D 3200 ME.

Я посмотрела, у этой фирмы, нет витаминов для беременных и лактирующих сук!(((

Вот, посмотрите, хотя бы, вот эти витьамны давайте:

Описание
8 in 1 Excel Small Breed Multi Vitamin Добавка для собак мелких пород с витаминами и минералами
Представители декоративных пород ничуть не меньше нуждаются в витаминах и минералах, чем более крупные особи. Благодаря особому строению тела, собаки маленьких пород нередко страдают задержками в развитии, дефицитом кальция, авитаминозами и разнообразными аллергическими реакциями. Специально для того, чтобы избежать подобных проблем, с участием ветеринарных специалистов был разработан данный мультивитаминный комплекс. Он обогащен кальцием и фосфором, которые в комплексе максимально хорошо усваиваются, и помогают укрепить кости и зубы вашего питомца. Молочная сыворотка содержит полезные лактобактерии, нормализующие микрофлору кишечника и работу пищеварительной системы организма. Благодаря добавленным в состав мультивитаминов дрожжам, кожа и шерсть вашего питомца поддерживается в идеальном состоянии. В любое время года мех остается густым и блестящим. Препарат рекомендован для ежедневного применения и не имеет противопоказаний. Может быть использован в качестве добавки к рациону беременных и кормящих особей.

martina
13.10.2014, 00:10
Любовь Викторовна,не поверите,но у нас нет витаминов для беременных и лактирующих сук,я прекрасно понимаю какие нужно давать витамины в данный период,но не имею такой возможности.

ЛЮБАВА
13.10.2014, 00:19
martina, да, понимаю, я не посмотрела место жительства Ваше, извините! Ну, что же делать? Если Вы писали, что Страйд+, можете в инете заказать, то почему же и не заказать, хотя бы 8&1, попробуйте, может найдете в одном месте и пришлют!

Nik_irina
13.10.2014, 00:48
Подскажите пожалуйста, мы кушаем арден грейч ЛАЙТ, достаточно ли будет его при беременности, есть сомнения. Когда и на какой лучше перейти, на обычный или для беременных и кормящих. Тему прочла, но смущает что везде описывается переход с обычного, на беременный, там все понятно. Но вот как в нашем случае поступить? Сразу прсле Лайт, на беременный, не круто будет?

ЛЮБАВА
13.10.2014, 01:43
Nik_irina, а почему собака кушает корм Лайт? Она что, страдает ожирением? Какой срок беременности, Вас нет в списке? Конечно же, нельзя кормить беременную суку этим кормом! Не нужно Раppи, во время беременности, это, только после родов переведете, а сейчас, переходите на обычный корм, что там, курица с рисом, ягненок с рисом, что выберете!

Nik_irina
13.10.2014, 01:53
ЛЮБАВА, в списке нет, т.к не хотим опережать события, предполагаемой беременности нет еще и 2-х недель. Лайт нам посоветовал ветврач. Я бы не сказала, что она страдает ожирением, но поправляемся мы быстро.

ЛЮБАВА
13.10.2014, 02:03
Nik_irina, посоветовала, зная, что сука повязана? Я бы, не доверяла такому вет.врачу! Срочно переводите на обычный корм! А, после родов, перейдете на размоченный Paрpi.

Nik_irina
13.10.2014, 11:24
ЛЮБАВА, когда она советывала, мы не были повязаны, я видимо сама виновата, не скорректировала этот вопрос. Лайт едим уже пару месяцев.

ЛЮБАВА
13.10.2014, 11:27
Nik_irina, ну так, раньше бы догадаться нужно было! Что Лайт корм, не для повязанных сук! Срочно, переводите, на обычный корм, пока собака не отощала и не ослабла!))))) Ведь, организм суки, может среагировать, что она, щенков не выносит или не выкормит и она, сбросить щенков может или эмбрионы и рассосаться могут, понимаете!

Nik_irina
17.10.2014, 01:22
ЛЮБАВА, подскажите пожалуйста, я перевела беременную собаку с корма лайт на ягненка (в тот же день), едим его плохо, но уговариваю кое как. Главное меня беспокоет что, какашки ( простите) у нее стали "каменные". Мы ходим на пеленочку и когда салфеткой убираю, чувствуется. Раньше были мягкие, а теперь прям как высохший пластелин. Это плохо? Что то мне подсказывает, что так быть не должно....

ЛЮБАВА
17.10.2014, 12:44
Nik_irina, ну, сосем каменные, конечно, не есть гуд! А почему именно на ягненка, у нее что, аллергия на курицу? Какой фирмы кушаете корм?

Nik_irina
17.10.2014, 13:11
ЛЮБАВА, фирма арден грейдж, с курицей я стараюсь не давать, чешется она от нее. Ну на мой взгляд сильно они тветдые. Раньше такого никогда не было, они еще похожи на козий кал, как бы шариками (образно). Пожалуйста посоветуйте что делать... может в перемешку с "лайт" все же давать, или нельзя?

Элен31
17.10.2014, 13:29
ЛЮБАВА,нам сегодня уже вечером будет неделька. Коктель проколола 5 дней на ночь.Больше не надо или по обстоятельствам еще посмотреть?
Даю витамины собака-мама 1шт ,плюс 1шт. кальций 8в1, т.к. сидим на вашем супчике,это наше спасение. Хватает ли ей этого кальция или еще добавить?
Хотя щенки прибавляют очень хорошо.Молоко прибывает по мере сосания.Активные,ползучие. Днем приходит к ним кормить,вылизывать,а ночью постоянно с ними, и у меня создается впечатление,что они там ее постоянно сосут. Может еще ,Что надо в рацион добавить,но очень плохо есть.

ЛЮБАВА
17.10.2014, 14:37
Элен31, ну, конечно мало витаминов, вернее, не совсем то, что нужно! Почитайте тему с конца, несколько страниц назад, я даже фото витаминов выкладывала!
А я и не видела сук, которые бы сами и хорошо ели! Нужно, как щенки присосуться, подставлять ей миску в коробке и если и так не станет есть, то с руки, зачерпываю и даю! А что делать? Сука, должна есть жидкую пищу, вот и танцую, "танец с саблями"!)))))

Nik_irina, я поняла, о чем Вы говорите, нет, не должен быть такой выход! Значит, не подходит ей этот корм! А смешивать разные вкусы, не желательно, менять можно, но не в одно кормление! Но легкий корм, это не ваш случай, не должна беременная сука, есть лайт корм!

Элен31
17.10.2014, 20:28
ЛЮБАВА,да,так и танцую, едим только когда кормим и то сначала со шприца, если понравится,то тогда сама поест, в остальное время вообще ничего не надо.Насчет витамин поняла. Добавлю еще.Спасибо.

ЛЮБАВА
17.10.2014, 21:31
Элен31, да, не добавить, а заменить нужно, просто кальций. на витамины для беременных и лактирующих сук, а Собака-мама, как дополительные витамины можно давать!

Nik_irina
17.10.2014, 21:36
ЛЮБАВА, простите, не поняла, что делать то? Как бы выпоступили?

@nita
17.10.2014, 21:40
Nik_irina,попробуйте консервы подмешать в корм. Может стул наладится. Лайтом нельзя беременяшку кормить... дети сидят голодные, мать отощать может...

ЛЮБАВА
17.10.2014, 21:42
Nik_irina, ну, я бы, сменила корм! Попробуйте Хэппи Дог! Я сейчас кормлю приемную мамочку кормом Хэппи Дог Pappi&Djunior, оч.хорошо мамочка ест его и размоченный и сухой, при том, что до этого, ее кормили чёрти чем, со стола........ Буквально за 2-3 дня стул номализовался у нее! Между прочим, вот этот и можете попробовать, у него 16% жирности и 29 протеина!

Мои собаки, последнее время, АГ, кроме ягненка, ничего не хотят есть, (какашки все хорошие) АГ кормлю и только с паштетом!

Nik_irina
17.10.2014, 21:46
ЛЮБАВА, я не сильно рискую во время берененности менять корм? Или уже хуже чем есть не будет?

Добавлено через 1 минуту
@nita, мешаю, так бы вообще голодали...

@nita
17.10.2014, 21:55
Nik_irina,мои собаки тоже на хеппи дог, паппи еъели. Теперь Африку начали есть. Собаки не жалуются)). Консервы у них неплохие - кусочки мясные в соусе, паштеты ... . Люба правильно пишет, лучше перейти, тем более в Москве живете, тут проблем с кормами нет

ЛЮБАВА
17.10.2014, 22:29
Nik_irina, Вас в списочке беременяшек нет, напомните срок какой беременности? Лучше уж сейчас перевести, чем потом, после родов!

Nik_irina
17.10.2014, 23:25
ЛЮБАВА, 23 день, на днях в списоочек обязательно запишемся. Как то не хотела торопить события, признаков бер-ти нет пока. У меня, кроме как Ваш форум, никто не знает, что мы повязаны. Суиверие знаете ли...:-)

ЛЮБАВА
18.10.2014, 00:46
Nik_irina, ну, 23 дня, конечно, лучше сейчас перевести на другой корм! А кстати, у Вас же, 2 собаки повязаны, а как и что, кушает вторая собака и какой у нее стул? Потому что, если переводить, то обоих, на один и тот же корм нужно!

Инна01
20.10.2014, 19:49
Любовь Викторовна,пожалуйста подкоректируйте. Кормила сушкой(акана,проплан),но собачка ела плохо(за беременность набрали всего 300гр)почитала форум и теперь кормлю так:каша гречневая четвер гурман,зоогурман говядина и рубец консервы плюс 2 таблетки кальциди и пол таблетки бреверс. Кисломолочку раньше ела теперь нет курагу еще любит. Кормлю 2 раза ,нам 2 года вес 2,7-2,9 . Достаточно ли рацион? И правильно ли я поняла что перед беременностью надо переводить на сухой с консервами?

KrisVik
21.10.2014, 11:56
Девочки, здравствуйте! У меня такой вопрос, пишут, что не стоит кормить собаку перед родами за 2 недели мясом! А вот моя ест только мясо курицы и больше ни чего..(( так чем же мне ее кормить? Можно ли и есть печень? У нас 60-ый день беременности. К сожалению на консультациях ветеринара раньше, нам ни чего не говорили про рацион! Да и она очень капризная с едой, бьюсь с ней почти каждый раз, чтоб она поела((((

Cherry
21.10.2014, 12:35
KrisVik, вот нужная вам тема. Прочитайте второе сообщение в данной теме. Если останутся вопросы - зададите.

наташутка
21.10.2014, 14:41
KrisVik, ваша собака ест то,чем кормите ее вы!Кормите правильно и она научится есть другую еду,тем более она беременна.

ЛЮБАВА
21.10.2014, 15:12
KrisVik, убирается мясо из рациона, если есть уверенность что собака склонна к приступам эклампсии, если же нет, то пусть ест то, что привыкла есть! А если роды первые и Вы не знаете, как обстоят дела с эклапмией, пусть ест то, что и ест, а если случится приступ эклампсии, ну тогда и уберете мясо из рациона! Но это, разговор уже, для другой темы!

Добавлено через 5 часов 45 минут
Любовь Викторовна,пожалуйста подкоректируйте. Кормила сушкой(акана,проплан),но собачка ела плохо(за беременность набрали всего 300гр)почитала форум и теперь кормлю так:каша гречневая четвер гурман,зоогурман говядина и рубец консервы плюс 2 таблетки кальциди и пол таблетки бреверс. Кисломолочку раньше ела теперь нет курагу еще любит. Кормлю 2 раза ,нам 2 года вес 2,7-2,9 . Достаточно ли рацион? И правильно ли я поняла что перед беременностью надо переводить на сухой с консервами?
Инна01 Вот, нужная Вам тема! Почитайте тему и Вы поймете, что витамины, не те Вы даете, Кальций и Брейверс, это не для беременных, витамины должны быть, именно для беременных и лактирующих сук! Я, несколько страниц назад, даже фото выкладывала витаминов, которые нужны беременной суке и на весь период лактации! По питанию, так и нет необходимости переводить на сушку с консервами, можете консервы и с кашей давать, только, как родит, будете в жидком виде давать, как супчик! Почитайте рецепт супчика, в разделе Выращиваем малышей, там в сообщении №1, написано!

KrisVik
22.10.2014, 00:19
KrisVik, ваша собака ест то,чем кормите ее вы!Кормите правильно и она научится есть другую еду,тем более она беременна.

Я бы рада ее кормить разнообразной пищей, но к большому сожалению, она ни чего не ест... Вы бы только знали, сколько и как я борюсь с ней за каждый кусочек еды, даже той, которую она ест..(

ЛЮБАВА
22.10.2014, 00:49
KrisVik, так может у собаки токсикоз? http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12029

KrisVik
22.10.2014, 19:58
ЛЮБАВА;
Не думаю, разве их может токсикозить на протяжении всей беременности?

Лена и йорочки
22.10.2014, 20:07
KrisVik, мою токсикозило всю беременность
До родов она весила 3300 а после 2800

Светик
22.10.2014, 21:31
KrisVik,
Бывает и так. Я так и не дождалась, когда аппетит появится, поле родов только пришел.

Инна01
22.10.2014, 22:07
ЛЮБАВА, спасибо, но мы уже родили, но щеночек умер через 15 часов(((( мы сейчас перешли на кашу и зоогурман, и я спрашивала правильно ли сейчас с рационом? И витаминами?

ЛЮБАВА
22.10.2014, 22:09
KrisVik, конечно может! Может и за 2 недели и за неделю до родов, открыться аппетит, а может, только после родов! У все, все, индивидуально! А бывает и после родов, еще хуже есть будет, почитайте тему, я вообще, после родов с руки кормлю или со шприца или чайной ложкой!))) Не бывает одинаковых беременностей, как и одинаковых родов! Вы читайте темы форума, мотайте на ус, но не факт, что все и у Вашей девочки будет, как у других!)))

yurt.swetlana
25.10.2014, 22:40
Девочки может у кого то так было, помню что читала про это. Щенкам 11 дней, а Софа моя выпрашивает сушку, стоит и лает на пакет, дала немнго съела так как будто пипец какая голодная, хотя я ей даю 4-5 раз в день жидкий корм, не всегда съедает, даже иногда отворачивается+жидкий творожок один раз в день+чай не крепкий с молоком, выпивает на ура! Понимаю что рано на сушку переходить. Кто что посоветует, может хоть раз в день можно давать? ранее была проблемка с щенком, но сейчас вроде всё в порядке, кушают и спят! А вообще попрошайничество у нас зашкаливает, такого раньше не было, чувствую себя извергом, который морит голодом свою кровиночку)))

ЛЮБАВА
26.10.2014, 00:40
yurt.swetlana, чай не крепкий с молоком, интересно, а где это Вы читали, что суке, можно чай с молоком давать? А потом удивляемся, что у щенков, проблемы со стулом бывают.......... И чай нельзя и коровье молоко нельзя, только заменитель сучьего молока можно или козьем молоко и кисломолочку!
А сухой корм, можете давать конечно же, но и жидкий тоже давайте!

Оля и Марта
26.10.2014, 01:43
yurt.swetlana, я Марту кормила жидким кормом с руки, была очень голодная, но сама из миски размоченную взбитую блендером еду не ела, до меня потом дошло, что когда сама, то вся морда в еде, а когда с руки, то удобнее))) первые 20 дней она ела так: 8-00, 12-00, 16-00, 20-00, 24-00 - жидкий корм с руки(одно из этих кормлений был творог Агуша); в 10-00, 14-00, 18-00, 22-00 и 4-00 по 40-50мл пила заменитель сучьего молока. Т.е. каждые 2 часа я ей что-то давала, у нас 4 щенка, сметала всё... взвесила как-то сколько сухого корма ей размачиваю, оказалось около 200гр в день, а обычно она 45-50гр в день ест... и Марта не поправилась сильно, сейчас у неё +100гр к весу до беременности, но она ещё кормит щенков.

Лена и йорочки
26.10.2014, 06:51
yurt.swetlana, у меня стоит сушка для второй собаки. И кормящая мамочка бегает грызет переодически. Когда кормишь,еда лишней не бывает))))
А щенки у меня тоже каждый за кормление по две титьки высасывает. Наверно пора тоже увиличивать лактацию...

lesik
26.10.2014, 08:50
ЛЮБАВА, касательно коровьего молока. Я знаю, что в нем ничего полезного для собаки нет. Но я даю крайне редко и в очень маленьком количестве или этого вообще не стоит делать?

Добавлено через 4 минуты
В прошлую беременность моя девочка категорически отказывалась от супчика, а с удовольствием ела размоченный корм. Хотя мы на натуралке. Хорошо это или плохо?

наташутка
26.10.2014, 14:38
Оля и Марта, я своей тоже размачивала и ставила,по времени не кормила
Поправилась Фифа капец....она сейчас 3700!!!!!!Сейчас ест Хилс для взрослых собак,кормлю два раза чтобы молоко скорее заканчивалось,потому что щенков отдавать скоро.Молока много еще и Фифа толстушка!
мы весили или 3100до беременности!

Катерина2811
27.10.2014, 13:00
ЛЮБАВА, "супчик кормящей мамочки" такой я и делаю своей Боне, только место гречки с рисом (не ест она их), ячка и пшеничная.. и + к каждой порции лист малины сушеный перемолотый в порошок.. и витамины "собака мама" 1 таблетка в день.. это основная еда.. в промежутках от основной еды, даю яичный желток в сыром виде.. молоко пьет редко, творог и ряженку вовсе не ест.. еще яблоки и огурцы любит.. еще даю ей мясо курицы сырое, обдатое кипятком.. Подскажите пожалуйста, что я не правильно делаю?.. может какие то продукты заменить стоит?.. или добавить в рацион?

ЛЮБАВА
27.10.2014, 13:25
Катерина2811, в общей сложности, так кормить нельзя, но отвечу по порядку:

- "супчик кормящей мамочки" такой я и делаю своей Боне, только место гречки с рисом (не ест она их), ячка и пшеничная.. - крупу, кроме риса и гречки, ничего нельзя собакам давать!

- + к каждой порции лист малины сушеный перемолотый в порошок.. и витамины "собака мама" 1 таблетка в день.. Лист малины, это не плохо, но вот Витамины Собака-Мама, этого мало, нужно импортные витамины, для беременных и лактирующих сук!

- в промежутках от основной еды, даю яичный желток в сыром виде.. молоко пьет редко, творог и ряженку вовсе не ест.. Если и давать желток, то, только вареный, 1/2 в один прием, пару раз в неделю, можно давать, а вот молоко коровье, даже редко, не нужно давать! Как я писала, можно козье, но, не беременной собаке, а когда уже родит! Кисломолочку не ест и не нужно, можете творог ей давать, не более 4% жирности!

- еще яблоки и огурцы любит.. ну, малюсенький кусочек, можно давать!

- еще даю ей мясо курицы сырое, обдатое кипятком.. Категорически, этого делать нельзя, только вареное мясо должно быть и то, не отдельно, а только в кашами и овощами! Т.е. питание собаки, а тем более беременной, должно быть сбалансированное - белки(мясо)+жиры(раст.масло)+углеводы (каши и вареные овощи)! Вот и вся премудрость! Вы поймите, собаке, не нужны разносолы, весь залог здоровья собаки, в однообразии пищи!

Добавлено через 3 минуты
lesik, В прошлую беременность моя девочка категорически отказывалась от супчика, а с удовольствием ела размоченный корм. Хотя мы на натуралке. Хорошо это или плохо?
И ни хорошо и ни плохо, а не правильно! Нужно определиться, что собака будет кушать или натуральную еду или сухой корм и все, чем-то одним и кормить, а смешивать натуралку и сухой корм, даже и размоченный, нельзя!

yljana
27.10.2014, 13:41
ЛЮБАВА, а у меня вот такой вопрос,сегодня у мамочки выщипывала волосики из ушей и заметила,что появились прыщики на внутренней стороне уха,и ещё сегодня посмотрела на её зубы-они в налёте,я так думаю,что это как аллергическая реакция на то,что очень много корма она у меня кушает,ну это и понятно(кушать она у меня хочет всегда)вот получается двоякая ситуация-урезать пайку нельзя-кормим детей(нам 19 дней),с другой стороны-аллергия от переизбытка корма.Вот как быть?Больше она у меня ничего не получает,только витамин для лактирующих сук.

Катерина2811
27.10.2014, 14:09
ЛЮБАВА, Спасибо, будем исправляться!:-)

Cherry-marry
28.10.2014, 10:50
Моя вредина не хочет сушку есть, ест корм один раз в день(( зато когда мы едим постоянно попрошайничает :mad: вот хоть что может съесть, только бы не корм

belohka46
28.10.2014, 11:50
Cherry-marry, Мы тоже сушку не едим , пробовала даже консервы добавлять пару раз покушала и все. Сейчас варю ей супчики и + витаминчики трескаем за обе щеки . Почитайте темку по кормлению беременной суки может и вы себе что там интересного найдете .

Cherry-marry
28.10.2014, 12:48
belohka46, спасибо, темку почитала. я уж не знаю что хочется ей, но мне не хочется переводить ее на натуралку))) консерву тоже добавляла, она ее вылизывает а комр не ест :lol:хитрющая

Добавлено через 2 минуты
Девочки, кто уже не первый раз щенков ждет, скажите как после родов и кормления собачки себя ведут? они же за беременность такие избалованые становятся...

ЛЮБАВА
28.10.2014, 13:12
Cherry-marry, вот, нужная Вам тема! Если Вы тему читали, почему тут же и не написали свои влопросы?)))
Хотя, значит не совсем внимательно читали тему, я, за последний месяц, несколько раз уже писала, как я кормлю лактирующих сук! Или в этой теме или в теме, выращиваем малышей, почитайте с конца темы!)))

lesik
28.10.2014, 18:57
Cherry-marry, моя наоборот с натуралки перешла на. Сушку. Теперь мы с удовол ствием едим раз оченняй корм.

Cherry-marry
31.10.2014, 17:03
:( нас только что вырвало. купила ей рубец говяжий, утром покушала вроде нормально, а сейчас вырвало прям минут 10 прошло и все обратно вышло, лежит такая бедненькая теперь...последний раз такое было утром в 24 дня беременности. Как думаете это еще токсикоз или рубец не очень попался? (у нас 45 дней сейчас)

Добавлено через 4 минуты
только радоваться начала что вроде есть стала нормально с неделю уже примерно а тут такое :`

ЛЮБАВА
31.10.2014, 17:28
Cherry-marry, а зачем рубец? Она что, плохо ест? И, в каком виде Вы его давали? Вареный? Отдельно или с кашей? И как собака, совсем перешла на натуралку? Напишите поподробнее, пожалуйста!

Cherry-marry
31.10.2014, 18:23
да она плохо есть сушку, я стала покупать консервы такой же марки еканубу, их кушает вместе с сухим. Увидела рубец говяжий в таком же собачем магазине выглядит так же как консерва, вот он не пошел(((

Добавлено через 3 минуты
еще купила ей хэппи дог консерву, тут читала хвалят, дала сейчас две чайных ложки, съела, бегает довольная)) периодически подбегает тарелку лижет пустую))

Катерина2811
02.11.2014, 08:37
Всем доброго времени суток!) Подскажите пожалуйста.... Мы совсем не хотим кушать уже второй день... ест с руки совсем чуть чуть... Почему она отказывается? Это же не нормально... детей то надо чем то кормить.. у нас 53 день беременности..

наташутка
02.11.2014, 08:48
Катерина2811, токсикоз видимо,моя тоже временами вообще не ела,как не старалась я её накормить

ЛЮБАВА
02.11.2014, 10:17
Катерина2811, соба4а, никогда, своему будущему потомству, вреда не причинит! Не хочет есть, значит, организм регулирует, не хочет, раскармливать щенков!

Добавлено через 4 минуты
Cherry-marry, еще купила ей хэппи дог консерву, тут читала хвалят, дала сейчас две чайных ложки, съела, бегает довольная)) периодически подбегает тарелку лижет пустую))
А, вот этого, делать не нужно! Нужно кормить, сухим кормом и консервами, одной фирмы! Если собака, ест сухой корм Экануба, значит и консервы, должны быть той же марки! Если консервы Хэппи Дог, то и сухой корм, должен быть одной фирмы, переводите на Хэппи Дог! Тем более он, на порядок лучше, чем Экануба!И какашки, на порядок, меньше пахнут от него!А вообще, по большому счету, ну. не нужно идти на поводу у беременной собаки и менять часто корм! Определитесь с маркой, вот им и кормите и консервами, той же фирмы! Я уж, не говорю, что отдельно консервами, без сухого корма, кормить нельзя, да и собака, "не дура", что бы, после консервов, есть сушку! Только, смешивать их нужно!)))

Cherry-marry
07.11.2014, 16:46
я сейчас размачиваю сухой корм и добавляю маленько консервы - такой супчик получается, это утром, а днем пока я на работе насыпаю сушку она кушает, вечером опять супчик, так можно делать? или нужно только жидким кормить? у нас 52 день

ЛЮБАВА
07.11.2014, 18:24
Cherry-marry, конечно можно так! И она привыкает к жидкой пище и получает удовольствие от сухого корма! Но, как родит, будете кормить, только жидкой едой!

Cherry-marry
08.11.2014, 04:46
ЛЮБАВА,спасибо, поняла)))

Катерина2811
14.11.2014, 16:25
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у нас пропало молочко, есть только в одном сосочке, девочка наша не хочет кушать ничего(

ЛЮБАВА
14.11.2014, 20:48
Катерина2811, Катя, я понимаю, сейчас нет времени читать тему, но, раньше, нужно было почитать! Что значит не хочет? А кто ее спрашивает? Не ест сама, даете в миске, держа ее в руке, не ест из миски, даете с руки, прямо зачерпываете и она лакает, не ест с руки, берете шприц 10 мл, набираете и в рот вливаете или чайной лржкой! Глотать не хочнт, закрыаапете пасть и держите, пока не проглотит! Вот так вот, бывает идет кормежка, 5-8 раз в день! А что делать? Собака, что бы было молоко, ДОЛЖНА ЕСТЬ и МНОГО ПИТЬ!
А Вы чем и как кормите ее? А сейчас, давайте Апилак, по 1/2 таблетки, 3 дня, утром и вечером и побольше давайте пить, желательно, козье молочко!

Катерина2811
15.11.2014, 04:14
ЛЮБАВА,спасибо, буду страраться... кормлю супчиком по вашему рецепту) а козье молоко какое лучше? В тетрапекете с магазина? Или можно из под козы прям?

Мама Кнопочки
03.12.2014, 15:48
Моя собака ест Арден Гранже для мелких пород, вот нашла в их линейке такой вид, Arden Grange Weaning / Puppy – rich in fresh chicken / Корм Арден Грэндж для щенков с 3 недель для всех пород с курицей и рисом, как думаете подойдет во второй половине беременности и после для щенков? Смущает, что жир 20%. Про корм написано, что подходит беременным и лактирующим сукам и щенкам с 3-х недельного возраста...

Lazurit
03.12.2014, 16:11
Мама Кнопочки,Мы в этот раз на нем вынашивали,думаю и щенков им прикармливать.После родов суки на удивление в хорошей форме)лучше чем на ПроПлане.У первой правда было всего три мелких щенка,а у второй 5 щенков и обе сразу после родов выглядели достаточно упитанными:good:я даже щупала уж не забыли ли кого в животике)))обычно как селедки.Вторую правда сейчас уже орава высосала,а первая хоть и кормит,а гладкая и шерсть сияет ттт

Мама Кнопочки
03.12.2014, 16:21
Lazurit,ну значит такой и куплю, а переход надо плавный будет делать или необязательно, если корм одной линейки?

Добавлено через 1 минуту
Сейчас она у меня ест Арден Гранже с курицей для щенков и молодых собак мелких пород (голубой пакет)

Lazurit
03.12.2014, 16:39
Мама Кнопочки,мои на ягненке живут,а на этот корм я после токсикоза перешла.В токсикоз они у меня в основном на натуралке..и вообще такую мешанину едят:-((((прям удивительно как жкт справляется.Но лично я перестала с токсикозом бороться и стала предлагать все подряд,лишь бы ели,как правило этот отрезок быстро заканчивается и мы опять благополучно на сушку переходим.

Мама Кнопочки
03.12.2014, 16:46
Lazurit,моя то ягненка ест, то курицу... я ей иногда меняю, когда плохо есть начинает (пару месяцев одно, потом могу месяц другой дать)... Нашу еду все время выпрашивает, максимум, что могу дать маленький кусочек трески или говядинки, когда сами это едим... а так у моей натуралка не усваивается, мы поэтому и перешли на сушку.... Сейчас плохо ест, с начала течки.... хорошо еще до этого отъелась (вес 4 кг 600 гр), вот такой у меня кабанчик... если и похудеет, думаю не страшно

Alina-Efrosinia
22.12.2014, 18:44
Моя красотка меня сегодня удивила, упал у меня кусочек хлеба. она тут как тут, пытаюсь забрать, она как зарычит, первый раз такое рвение у нее к хлебу, это прихоти???

Олькин
22.12.2014, 20:11
Alina-Efrosinia, а у меня кусочек картошки упал, когда я готовила и моя тут как тут его свистнула и сгрызла, а потом все ноги мне царапала и просила еще. обалдеть

Alina-Efrosinia
22.12.2014, 20:15
Олькин
действительно, как у людей прихоти :))), зато от витаминов сегодня отказалась, раскрошила по всему полу и все :mad:

Добавлено через 4 минуты
В эту беременность у нас вообще много прихотей)) особенно говяжьи кости, суп всегда варю, а ей косточки. попробуй отбери))) В прошлую так не было, вот только животик у нас в этот раз не такой большой, может конечно и щенки меньше..

Cherry
22.12.2014, 21:04
Alina-Efrosinia, а зачем ей кости? Тем более беременной! Если лень читать спец литературу, прочтите здесь! Нужны ли кости собаке? (http://www.vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=1&category_id=28&text_id=159)

Олькин
23.12.2014, 15:21
Всем добрый день . Как нам быть подскажите. Соба была на натуралке, варила ей вроде как суп от ЛВ, только не молола его. Так она не есть теперь его, кушать просит, а как видит что я ее кастрюльку с супом достаю, отворачивается и уходит к себе в лежанку обиженная. Пришлось купить ей консервы, она их ест. Как мне быть? На консервы переходить?что еще дополнительно к ним давать?я прям в замешательстве.

ЛЮБАВА
23.12.2014, 15:43
Олькин, ну во первых, я, никогда не писала, что йорка, нужно кормить супчиком! ТОЛЬКО, ЛАКТИРУЮЩУЮ СУКУ!!!!!!!! Ну, с недельку до родов, что бы, привыкала к жидкой пище! Напомните, какой срок беременности у Вас?
А из консервов, варить все тот же супчик, только вместо мяса, добавляете консервы и блендером, все перемолоть нужно, до однородной массы И если собака на натуралке, то витамины обязательно нужно давать, со второй половины беременности и весь период лактации!

Олькин
23.12.2014, 16:29
ЛЮБАВА, Так я еще даже когда и не знала про этот супчик варила ей эту кашу (наверно лучше сказать) и как раз с консервами, так она не ест теперь эту кашу. Кашу потому что она и не густая и не жидкая, как сметана наверно.И с мясом варю тоже не ест, и с курицей тоже не хочет. Теперь просто консервы хочет есть, без всего. Еще вопросик, а творожок ей детский типа агуша можно?и какие пропорции?

ЛЮБАВА
23.12.2014, 17:51
Олькин, Вы, мой вопрос читали, напомните срок беременности! Ну, нет у меня времени, идти в Болталку и смотреть срок!
Когда собака не беременная, нульзя жидкую еду давать! Еда, должна быть рассыпчатая и мясо, кусочками порезанное! А вот, когда собака на последней неделе беременности и весь период лактации, еда должна быть жидкая и однородной консистенции, что бы она, мясо отдельно, не выбирала, а ела то, что ей дают, понимаете! Трудно говорить, не зная срока, но могу сказать одно, чистыми консервами, по любому, хоть беременную, хоть нет, кормить нельзя! Нужно белки, с углеводами, обязательно, смешивать!
Творог, конечно можно, но только, как отдельное кормление! Нельзя смешивать и мясное и молочное, в одно кормление! Поэтому, о какой пропорции, может идти речь?

Олькин
23.12.2014, 18:36
ЛЮБАВА, срок 32 дня.Так эта каша вроде без жидкости. Творог попробовала ей дать она чуточку полизала и все. Я имела ввиду сколько творога давать на один прием.

ЛЮБАВА
23.12.2014, 18:47
Олькин, ну, откуда же я знаю, сколько она его съест?))))) Со второй половины беременности суку, нужно переводить на 3--х разовое питание, вот , один из приемов и может быть, из творога! А если, не любит творог, так и не нужно пихать его! Значит, еду 3 раза в день! И сейчас, жидкую, еще рано давать, за недельку где-то до родов!

Олькин
23.12.2014, 18:59
ЛЮБАВА, а ну все поняла насчет творога. Я просто думала вдруг не больше 100 гр. А вот насчет корма так и не поняла.Пробовать туже кашу давать?вот она сейчас опять с удовольствием консерву слопала.....

ЛЮБАВА
23.12.2014, 20:06
Олькин, ну, что могу сказать, пожалуй, ничего больше, что я сказала уже, выше!

Олькин
23.12.2014, 20:15
ЛЮБАВА, и на этом спасибо. Буду пробовать кормить.

lesik
24.12.2014, 08:33
Олькин, у нас тоже была такая проблема. Во второй половине беременност мы переходили на сушку и ели до окончания лактации. Собака сама отказалась от натуралки и предпочла сушку размоченную попробуйте

Олькин
24.12.2014, 11:48
lesik, а это идея. А ничего страшного в этом нет, что была на натуралке и вот те раз на сушку?

ЛЮБАВА
24.12.2014, 13:01
Олькин, перевести на сушку лучше, меньше проблем будет во время лактации, но не резко, а плавно, смешивая старый и новый вид корма, в течении нескольких дней! Что бы, срыва ЖКТ не произошло!

Олькин
24.12.2014, 14:29
ЛЮБАВА, будем пробовать)

lesik
24.12.2014, 19:11
Оля, как успехи? Понравился сухой корм собачке?

Олькин
24.12.2014, 20:28
lesik, пока не пробовала. сварила ей кашу рис+греча+морковка+консерва, она есть так не захотела. Я не долго думая, открываю консерву и буквально чуточку при ней положила в кашу и перемешала и вуаля-соба стала есть эту кашу))посмотрю что дальше

lesik
25.12.2014, 08:35
Олькин, наши собы больше нас знают, что им есть и когда. Поэтому я против насильного кормления. Удачи вам.

Олькин
25.12.2014, 10:07
lesik, так я же не пихаю в нее. Она просит есть вот я и измываюсь.

lesik
25.12.2014, 19:00
Олькин, я не конкретно вас имела в виду. Мы все любим своих собак и хотим для них сделать лучше, как мы считаем, но не всегда наши поступки правильны.

Олькин
25.12.2014, 19:46
lesik, конечно, не могу с Вами не согласиться! Когда она не хочет есть, лежит себе и лежит. Я к ней не лезу с ложкой так сказать. а когда она за мной по пятам ходит и при слове "кушать" ушки навостряет, то тогда я начинаю ей предлагать поесть.

lesik
26.12.2014, 08:29
Олькин,у вас 35 день. Я думаю через недельку все наладится.

Мама Кнопочки
26.12.2014, 21:39
Не нашла ни у нас, ни в соседнем городе витамины собака-мама, купила предложенные поливинамины "Щенок". В составе витамины А.С.D. глюконат кальция, глицерофосфат калия, морская капуста, сера, фитин. Сказали что у нас в городе беременным собакам именно эти дают, что скажите?

Добавлено через 2 минуты
Кстати моя Кнопка сегодня начала пить... Еще я ей купила в "4 лапы" куриные медальоны" слопала 3 штучки...

Елизавета
26.12.2014, 22:19
Мама Кнопочки, У нас тоже самое отвечают да ещё с таким повышеным голосом, (Я 15 лет отработала врачем в питомнике и те витамины которые дают щенкам они же и беременным и лактирующим сукам даются ) а про энергетическую пасту вообще сказала что её сняли с производства,а витамины фирмы Канина вообще не лицензированы и они их не привозят. Вот что хочешь то и давай, купила 8в1 Мульти витамины Смалл Бреед, так моя не ест их, разотру и в корм ложу так она потом его не ест Кефир и молоко Биопфаровское пьет с уловольствием, даю 1 раз днем и 1 раз ночью по 60мл

ЛЮБАВА
26.12.2014, 22:21
Мама Кнопочки,
Елизавета, наша зооиндустрия и ветеринария, еще не дошли до того уровня, что бы им, можно было доверять! Ну, нет в городе у Вас, так инет-магазины, еще никто не отменял! Я, миллион раз писала уже, что витамины должны быть импортными и не просто витамины, а именно для беременных и лактирующих сук!
Вот, как раз Биофаровские витамины, для беременных и лактирующих сук, входят в список витаминов, которым можно доверять!

Мама Кнопочки
26.12.2014, 22:23
ЛЮБАВА,праздники на носу, не успею уже получить, а в конце января мы уже можем родить....

ЛЮБАВА
26.12.2014, 22:26
Мама Кнопочки, так еще месяц у Вас есть! А во вторых, у Вас же Кнопа на сушке? Вам они сейчас и не нужны пока, только, когда родит, нужно будет их давать! И еще, о заменителе сучьего молока, Вы позаботились? Лучше всего Биолфаровское молоко купить!

Мама Кнопочки
26.12.2014, 22:28
ЛЮБАВА,кстати сейчас в инете посмотрела, витамины Собака-мама и те, что я купила Щенок, производство Россия, их выпускает одна и та же фирма... И состав почти один и тот же, в Щенок нет малинового листа...

ЛЮБАВА
26.12.2014, 22:50
Мама Кнопочки, так я же и писала всегда и пишу, что витамины "Собака-мама", можно, но не обязательно, давать, как дополнение к импортным витаминам! Мои вет.врачи, считают, что витамины российского производства, это, не витамины...........

Мама Кнопочки
26.12.2014, 22:51
ЛЮБАВА,значит я плохо читала, я поняла, что собака-мама обязательно надо...

ЛЮБАВА
26.12.2014, 22:54
Мама Кнопочки, нет, совсем не обязательно! Когда собака на натуралке, вот их можно давать, со второй половины беременности, но, повторюсь, как дополнительные витамины к основным, исменно из-за того, что там, малиновый лист! А девочки, которые летом сушат сами лист малиновый, так и без витаминов обходятся! А если сука на сушке, так они и не нужны вовсе! Нужно, фирменные витамины купить, именно для лактирующих сук! Я недавно, с пол-года назад, даже фото витаминов выкладывала тут!
Вы не ответили мне, Кнопа, на сушке?

Мама Кнопочки
26.12.2014, 22:56
У нас в январе будет вторая половина беременности ( января-зз день), так как мы на сушке, надо перейди на корм для беременных сук и щенков, той же марки, что и ела собака, еще давать витамины и за 2 недели до родов, размачивать корм и давть капли траумель... Все так?

ЛЮБАВА
26.12.2014, 23:06
Мама Кнопочки, нет, совсем не так!)))))))) Кормите Кнопу тем, что она кушает, до самых родов! Сейчас у вет.врачей, изменилось мнение по поводу корма! Они считают, что нет необходимости раскармливать щенков кормом для щенков и лактирующих сук! А вот, за недельку до родов, начинайте приучать собаку к размоченному корму! А то потом, если сразу давать начнете, понос сильный будет у нее! А ВИТАМИНЫ, НУЖНО БУДЕТ ТДАВАТЬ. ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ!!!!!!! По поводу Траумеля, нет единого мнения, я лично, ничего и никогда не даю беременным сукам!
Когда сука родит, начнете давать корм для щенков, который первый прикорм и он же, для лактирующих сук идет! Какой марки у Вас корм?

Мама Кнопочки
26.12.2014, 23:08
Арден Гранже

ЛЮБАВА
26.12.2014, 23:15
Мама Кнопочки, ну вот, Паппи Вайнинг (желтый мешок) корм нужно Вам купить! До родов, кормите тем же кормом, что и всегда, а как сука, начинает копать в гнезде, я запариваю корм Паппи Вайнинг, для щенков, первый прикорм и щенных сук! И, как родит, сразу кормлю суку готовым, жидким кормом!)))

Мама Кнопочки
26.12.2014, 23:23
ЛЮБАВА,я так и хочу сделать... корм подорожал... была сегодня в "4 лапы", не стала покупать, тяжело тащить, одна была (там только 2 кг мешки), зато сейчас у них карточки дисконтные дают при покупке на 500 руб, чему я была рада (раньше надо было на 2000 руб купить что-то, тогда давали карту)...

ЛЮБАВА
26.12.2014, 23:28
Мама Кнопочки, на период лактации, как минимум 5-6 кг нужно, а учитывая размер Кнопы, так и все 10 наверное съест! А потом, еще же до 3-х месяцев и щенков этим кормом кормить нужно будет! Так что, берите сразу побольше, а то корм и действительно дорожает и дорожает........А с НГ, обязательно подорожает еще! Так всегда бывает, не зависимо от курса $!(((
Цена мешка, зависит от размера, чем больше вес, тем дешевле получится корм!

Мама Кнопочки
26.12.2014, 23:34
ЛЮБАВА,у нас он только в "4 лапы" продается и только по 2 кг... И то в соседнем городе... Учту, что надо побольше купить, муж, как вырвется с работы - съездим...

Добавлено через 49 секунд
ЛЮБАВА,а вообще, Кнопка у меня 2 кг обычно съедает за 2 месяца примерно

ЛЮБАВА
26.12.2014, 23:37
Мама Кнопочки, ага, это обычно, а посмотрите, какой аппетит будет, когда она, деток кормить начнет!))) Бывает пихать с руки приходится, а бывает жрюкает все, что не приколочено!))) А если сука просит есть, как же не дать? Деток же кормить нужно ей!)))))))))

Добавлено через 1 минуту
Мама Кнопочки, а ведь Вы, не видели наверное мое объявление о продаже корма? Я ведь продавала АГ и в т.ч. и Вайнинг Паппи, 9 кг было у меня и все это, продала за 1,5 тыс руб!))) Я сейчас перешла на другой корм!
А Вы, в каком городе подмосковья живете? Может туда доставка есть с фирмы?

Мама Кнопочки
26.12.2014, 23:41
Я видела объявление, но у вас же не желтый мешок был, а зеленый или голубой, не помню уж точно...

Мама Кнопочки
31.12.2014, 00:54
Не ест витамины моя Кнопка, у нас остались ее витаминки (давала, когда она была маленькой и на натуралке) Excel 8in1 калиций и пивные дрожжи, она их раньше хорошо ела, такие можно давать беременной? А еще вопрос, у наших срок годности до сентября 14 года, выбросить или все же можно их?

ЛЮБАВА
31.12.2014, 10:24
Мама Кнопочки, насчет витаминов, Вы не обратили внимание, я на каждой странице пишу! В прямом смысле слова, а не в переносном! Ну, практически каждому человеку! Поэтому, повторяться не вижу смысла, прочтите на предыдущих страницах мои ответы!

Забава
01.01.2015, 19:12
У моей Зайки начался токсикоз, ничего не ест, миску обходит стороной или "зарывает" носом

Олькин
01.01.2015, 20:00
Забава, у нас тоже так было, а сегодня ест как ни в чем не бывало.и вот так и борюсь с ней, то она поест, то не хочет, когда не хочет я и не настаиваю.Надо перетерпеть.

Забава
01.01.2015, 23:26
Я пытаюсь, но она так жадно смотрит когда мы за столом. Заводчица сказала утром кормить сушкой, а вечером давать натуралку. Я в панике, ведь моя собака не ела никогда ее. Заводчица сказала, что всех собак так кормит, а моя худенькая ей кажется.

Олькин
01.01.2015, 23:53
Забава, это же получается смешанный тип кормления. Вы почитайте темку про питание.Вот моя тоже так привередничала, только мы на натуралке. Вроде не ест ничего, а есть просит.

ЛЮБАВА
02.01.2015, 10:44
Забава, Вика, ну ты же, не первый день на форуме и беременность не первая уже, у тебя в доме, ну, почитай темку про питание и про токсикоз http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12029 и не чуди, не порть ЖКТ собаке!

crunb-lu
13.01.2015, 00:19
Девочки спрашивали чем кормим собаку, сухой корм размоченный и творожная паста 20 процентной жирности...Девочки подождите а может у нас проблемы из за жирного творога у малышей?

ЛЮБАВА
13.01.2015, 00:37
crunb-lu, Боже милостивый! Конечно же из-за жирного творога! Вы разве, не знали и не читали никогда, что % жирности для йорка, не должен превышать 4%??? И если уж и давать, то не творожную массу, а творог натуральный! И желательно, не в сухом виде, а разводить его кисломолочкой, Т.Е. КЕФИРОМ ИЛИ РЯЖЕНКОЙ! т.Е. ЕДА, ДЛЯ ЛАКТИРУЮШЕЙ СУКИ, ДОЛЖНА БЫТЬ ЖИДКАЯ! И можно еще давать пить кисломолочку! Только не в одно кормление, а в разное время, чередуя с сухим кормом, т.е. с размоченным! Сухой корм тоже, не просто размочить водой, а еще и размешать его нужно, желательно блендером, что бы была однородная,жидкая масса, консистенции, примерно такой, как кефир!
И еще, Вы где-то писали, что сука, отказалась есть корм для щенков, первый прикорм и Вы купили ей, обычный корм? Это не правильно, сука, пока кормит щенков, должна есть, именно корм для щенков, он же рекомендован производителями и как корм, для кормящих сук!

Оля и Марта
13.01.2015, 00:43
crunb-lu, вообще такую жирность нельзя!!!! максимум до 5%, но лучше до 3%. я своей собаке творожок детский 4,5% разводила кипячёной тёплой водой 1:2, т.е. 1 часть творога и 2 части воды, как кефирчик получалось, и два раза в день по 50гр она выпивала +4 раза ела размоченный корм, у нас 4 щенка, очень много ела собака!!!

ЛЮБАВА
13.01.2015, 00:49
Оля и Марта, ну и хорошо, что много ела, значит и молока много было, так же?)))

crunb-lu
13.01.2015, 00:52
У нас продается только такой творог, в виде пасты он натуральный, у нас в Германии все по другому та жирность не совсем ваша жирность, посмотрела по содержанию в граммах на 100 грам 6% жира. Значит все таки не в этом проблема А как корм для щенков ей впихивать если она не ест его, а тот свой привычный ест, уже второй раз поела за вечер...

Оля и Марта
13.01.2015, 00:55
Да, Любовь Викторовна, все наедались!!! Марта не сильно не поправилась))) но как-то взвесила дневную порцию не размоченного ещё и ооооочень удивилась, 200гр в день щенячего корма+творожок!!!! и всё было жидкое, прям тазики с руки скармливала)))))) сама она в миску с жидкостью не окуналась, не удобно ей было, только с моей руки))))))))))))
crunb-lu, так и кормить, когда мамка в гнезде щенков кормит, сидеть рядом, с миской и с руки давать лизать))))))

ЛЮБАВА
13.01.2015, 01:55
crunb-lu, мои суки, никогда не выходят из гнезда! Не царское это дело, выходить и кушать!)))))) Только, в лучшем случае из миски, а то, в большинстве, только с руки или ложкой чайной в рот пихаю! А как Вы хотели? А никто и не говорил, что будет легко! И еще, никто не спрашивает кормящую мамочку, хочет она или не хочет! Есть такое волшебное слово НАДО!))))) Надо деток кормить, а что бы было молоко у нее, в достаточной колве, нужно тесть корм, для лактируюших сук и побольше жидкости пить! Не зря же, наверное, его производят!))))))
А если будете ждать, пока сука соизволит выйти и покушать, да еще то, чего она хочет, так и молоко пропадет у нее и щенки, терять в весе начнут!(((

Irasoc
13.01.2015, 13:10
Привет всем. Я научилась кормить свою Чапу. она обычно ест сухой корм. Но сейчас не хочет его. Так я его запариваю кипятком, она от запаха сходит с ума и еле дожидается пока остынет. Вечером я туда еще и консервы немножко добавляю. Вылизывает сама мисочку и сытая. Нам 28 дней беременности. Так и продолжать кормить? Спасибо

Лена и йорочки
13.01.2015, 17:21
Irasoc, сухой корм кипятком не заваривают. Просто горячей водой. Минут тридцать размачивается. Потом можно еще воды доливать и разбавлять до нужной консистенции.
Если заливать крутым кипятком разрушаются витамины и микроэлементы.

ЛЮБАВА
13.01.2015, 17:32
Irasoc, да, да, совершенно правильно, крутым кипятком, не запаривайте, только, горячей водой (что бы палец терпел)! Ну, так и кормите, а что делать, пусть ест, хоть размоченный корм, с консервами, хорошо даже!))) Зато потом. привыкать не нужно будет ей!)))

Мама Кнопочки
13.01.2015, 22:57
А моя Кнопка все так плохо и ест... корм размачиваю (для щенков и кормящих сук), добывляю туда немного консервов четвероногий гурман, собака иногда совсем не ест это, иногда чуть-чуть, устала уже это выкидывать (постоит день, на второй боюсь оставлять, выбрасываю и делаю новый замес), делаю по немногу, но... а вот нашу, человеческую еду очень хочет... рыбку, курицу, мясо... не выдерживаю, даю ей по кусочку... еще ест хорошо свои собачьи вкусняшки (из зоомагазина: шашлычки утиные, медальоны куриные, говяжьи кусочки)... Когда же она начнет есть нормально? У нее 45 дней беременности...

Regina31
13.01.2015, 23:48
Мама Кнопочки,да знаю я как они капризны в еде, но уж лудше вы ту саммую курочку отдельно без соли сварите и маленький кусочек помельчите и с сушкой смешайте,но не со своей тарелки

Мама Кнопочки
13.01.2015, 23:54
Regina31, положено мою девочку на 4-х разовое питание переводить, а она и 1 раз в день нормально не ест, меня это беспокоит... поэтому и срываюсь, и даю то, что нельзя... не готовлю ей специально ни курочки , ни мяса, так как мы на сушку не просто так перешли (раньше она ела натуралку, потом началось неусвоение)...

Regina31
14.01.2015, 00:00
Мама Кнопочки,А когда начнет кушать, никто не знает, моей рожать со дня на день, а с едой так и воюем, и не на 4-х разовое а на 3-х разовое питание переводить, хотя у нас сушка стоит постоянно в её комнате,кстати нам энергетическая паста помогла, я совсем мало давала ей так она хоть есть по немножку начала

Ванесса
14.01.2015, 00:06
Мы родили 10 дней назад,но с едой все такие же проблемы.

Nik_irina
14.01.2015, 00:20
Мама Кнопочки, не знаю есть ли у вас такие консервы или нет, но напишу! Я мешала с консервой называется "Berkley" для щенков, их открываешь, аж паштетом пахнет, оч аппетитно, у меня не одна беременяшка не могла устоять:-) правда не дешовые они... 95р 200гр.

Regina31
14.01.2015, 00:27
Nik_irina, А я смешиваю с роял канин стартером,там тоже паштетик и нас выручает, и щенкам его даю смешанный с сушкой

ЛЮБАВА
14.01.2015, 00:59
Мама Кнопочки, Вы наверное, не оч.внимательно читали данную тему! Во первых, беременную суку, до родов нужно кормить обычным кормом (что бы раскармливать щенков), а когда родит, тогда начинать кормить для щенков Стартер или как называются в разных фирмах по разному корма, первый прикорм для щенков! Со второй половины беременности, нужно переводить за 3-х разовое питание! 4 раза, это много!

Nik_irina
14.01.2015, 02:24
Regina31, роял канин вообще если честно не уважаю!

Regina31
14.01.2015, 02:42
Nik_irina,не знаю как у вас он по качеству, а у нас довольно не плохой, и мои его едят хорошо

Nik_irina
14.01.2015, 10:36
Regina31, я не глянуга где вы живете:-) тогда да, у нас он стал низкого качества с тех пор, как завод в Подмосковье открыли.

Irasoc
14.01.2015, 13:52
Я тоже комрлю Роял Канином. У меня зоомагазин, я многие корма продаю, и пока это лучшее что есть. У меня коту уже 11 лет, на нем все эксперементировала. Он ооочень пушистый, смесь перса с ангоркой, хоть сам и худенький, но шерсти столько, что он выглядит как шар. Так вот, я его 9 лет кормила Про пленом, и он постоянно рыгал. У меня и в мыслях не было поменять еду. Как только перешли на роял канин, все прекратилось. И пробовала ему давать другие корма, которые супер премиум, так и стояли как насыпала. И ходит в рот заглядывает. На собаке не экспериментирую, как начала кормить кормом для щенков йорка, так и продолжаю уже для взрослых. Может действительно в России какой-то он не настоящий?! Я работаю с поставщиком, который из Франции его получает.

ЛЮБАВА
14.01.2015, 14:08
Irasoc, не потому что не настоящий, а потому что, в России его стали выпусвкать! Вот качество и ухудшилось, к сожалению! У нас все корма, которые производятся в России, г......мягко сказать.........

Олик81
14.01.2015, 18:56
Девочки дайте совет как накормить мою девчку(беремен.43дн), вообще ничего не ест.Мы на сухом корме+консевы зоогурман, сейчас вообще отказывается в любом виде есть,я и размачивала, и делала корм при помощи миксера еще мельче,давала и с рук ,и уговорами ,но ничего не помагает.Что делать даже не знаю,если бы не ее положение я бы не переживала она у меня плохо ест и в обычном состояние,а сейчас так нельзя же.

ЛЮБАВА
14.01.2015, 19:58
Олик81, а что тут скажеш9ь? Ничего? Насильно же кормить не станете, если она не хочет, так ее и вырвать может! Может у нее, поздний токсикоз? А вообще, почитайте темку, может и найдете совет какой-нибудь!

crunb-lu
14.01.2015, 20:07
ЛЮБАВА, Девочки я уже не знаю что думать и что делать я вот думаю может у собаки на корм такая реакция я сейчас сравнила корм, новая пачка привычного для нее корма которым всегда кормила, в ней корм имеет более плоскую форму и другой цвет , более светлый. Не могли они туда чего то добавить, хотя эту пачку я купила после того как купла корм для щенков, и 2 недели дейзи ела его...

Олик81
14.01.2015, 20:14
Читала все темы,которые косаются просто кормления и кормления при беременности,но все говорят что после 1 мес обычно начинают есть.Может попробовать дать творог?(знаю что при сушке нельзя смешивать),а так у нее вообще не хватит сил на роды.Вижу что кушать хочет,только складывается впечатление как -будто не может грызть, весь корм вытасктвает, только паштет слизывает,а ведь мясные консервы как я поняла надо давать уже меньше.Если яей дам только консервы то мне кажется она съест,но мойе "хитрюшке" если раз дашь то потом корм она вообще есть не будет,вот и мучаюсь как поступить чтобы не навредит и не набаловать.Или всетаки во время беременности можно сделать исключения и воспитывать начинать после родов?

Лена и йорочки
14.01.2015, 21:38
Олик81, не переживайте,моя всю беременность очень плохо ела,и в начале и в конце. Прибавки почти небыло. Будет есть консервы ,давайте консервы. После того как откормит щенков будете кормить как обычно. У меня когда родила тоже плохо ела. С руки во время того как шенков кормит только. Похудела сильно. Через два мечяца после родов выглядит так как буд то не рожала)))))ест снова сушку. Родила кстати,сама и быстро двоих толстячков)))))
Беременных можно баловать!!!))))))

Мама Кнопочки
14.01.2015, 21:44
Олик81,вот и моя так... смешиваю корм с консервами и размачиваю... иногда может поесть, а чаще все это выбрасываю... У меня стоят у нее 3 миски, 1 с сухим кормом, 2-я с размоченным и консервами, 3-я с водой... Вечером начала давать ей кефир и яблочко, вот это с удовольствием кушает, а корм... не очень...

ЛЮБАВА
14.01.2015, 21:50
Олик81, одними консервами, нельзя кормить! Можно попробовать размочить корм и с консервами, может понравится ей! А творог сейчас, беременной, не нужно! Конечно, собака, попробовав натуральный продукт, перестает есть сухой корм, она же не дурочка, натуралка-то, вкуснее!)))))
Девочки, не спешите менять корм, особенно, не подкармливайте натуралкой, а то потом, во время лактации, намучаетесь с питанием!

esalutina
14.01.2015, 22:51
здравствуйте ,я здела огромную ошибку послушав консультанта в аптеке ,беременной собаке давала витамины + корм,чем это чревато ? неужели только кесарево??? витамины кормила целый месяц! собака весила 2 кг!

ЛЮБАВА
14.01.2015, 23:09
esalutina,первую половину беременности давали витамины и какие именно? И откуда такое заключение, что кесарева? Если и будет кесарева, то не от витаминов, а от размера собаки! 2 кг, маловата для вязок собака-то....(((( Если собака кушает сушку, то не давайте просто витамины и все! Только после родов, витамины для лактирующих сук, обзательно давать нужно будет!

Лена и йорочки
15.01.2015, 06:49
Интересно,а как связаны витамины и кесарево....???

Олик81
15.01.2015, 07:54
Размоченный с консервами тоже не ест уже прбовала,поэтому и начала переживать что уже не осталось никаких вариантов.Спасибо большое за ответы,буду ждать может и на мое карасотульку нападет аппетит

esalutina
15.01.2015, 09:55
да,посоветовали витамины Excele Puppy ,вот их и давала всю первую половину беременности ((( мне потом заводчица сказала,что оооочень зря так как щенки могут быть очень большими из-за этого,теперь очень переживаю! ходили на узи сказали ,что будет 4 щенка! она у меня сама крепенькая,может обойдется конечно,но я оочень расстроена ,что повелась на этот развод(( жених был 1500! сейчас у Бони уже 52 день беременности !!!

Лена и йорочки
15.01.2015, 11:08
esalutina, знаю что раскармливать сильно во второй половине беременности собаку нельзя,чтоб щенки не раскормились. Связи между витаминами и размером щенка не вижу.даже если это как то связано,то щенки вес набирают во второй половине беременности а в первой закладка и формирование происходит...

esalutina
15.01.2015, 11:11
Лена Йоша Тоша
Спасибо,вы меня очень успокоили,я надеюсь,что будет все хорошо!!

ЛЮБАВА
15.01.2015, 11:16
esalutina, всегда нужно надеяться на хорошее, потому как. наши мысли, материализуются!
Насчет витаминов, почитайте, то что Вы давали для щенков, это, не для беременных! Обязательно купите для лактирующих сук! После родов, обязательно нужно будет давать, весь период лактации! И не ведитесь в вет.аптеках, они и не то насоветуют, им же продавать свой товар нужно! Нужно и самой,Э хоть немного иметь знаний, что бы не давать того, чего не нужно!

esalutina
15.01.2015, 14:49
да я себя и так уже ругаю по этому поводу(((( обязательно куплю после родов,а эти щенкам потом не надо давать,которые я Боне давала?

Добавлено через 2 минуты
а какие вообще могут быть последствия после того,что я наделала?(

ЛЮБАВА
15.01.2015, 17:14
esalutina, ну будем надеяться, что никакие! Для первой половины беременности, есть специальные витамины, а есть, для второй половины беременности (если собака на натуралке) и на период лактации! Но, если щенки будут кушать сухой корм, то и щенкам витамины, не нужно будет давать!
Я уже написала Вам, не накручивайте себя, ждите и надейтесь, что все будет хорошо с Вашей девочкой и со щенками!

Лена и йорочки
15.01.2015, 18:39
esalutina, я тоже думаю,что ни каких последствий не будет. И не переживайте вы так)))))спокойно тему про питание и витамины читайте чтоб больше ошибок не делать. и ждите своих малышастиков!!))))

esalutina
15.01.2015, 19:04
девочки,спасибо ,вам) то меня так напугали ,что я всю ночь не спала сегодня! ладно,пошла читать дальше,тут много полезной информации!!!!)

Irasoc
15.01.2015, 23:00
Девочки, всем привет. Срочно нужна помощь. Нам 30 дней. Вечером собака поела нормально, и сейчас стоит просит поесть. Давать или дать печенюшку и хватит? Спасибо
ладно, дала немножко кушать. Не оставлять же собаку голодной на ночь...

Тася
15.01.2015, 23:14
Irasoc, конечно не надо ограничивать беременную в еде,а печенье нельзя давать.

Irasoc
15.01.2015, 23:30
Тася, спасибо. А печенье собачье:) человечье ничего не даю.

Тася
15.01.2015, 23:35
Irasoc, а ну тогда можно.у меня собаки на сухом корме так он всегда стоял в свободном доступе.А потом как родила стала размачивать.но никогда в еде не ограничиваю.

Irasoc
15.01.2015, 23:39
Тася, она перестала есть сухой. Даже сейчас просто залила теплой водичкой и она съела и водой этой запила:))) а сухой насыпала, так понюхала и отвернулась. Ну что ж, видимо не хватает ей жидкости. Будем мочить. Хорошо что ест. А оставить насыпанный корм не помогает, она не ест, только нервничает что там есть корм, и его может съесть кот. Так что безопаснее и спокойнее всем нам:))

ЛЮБАВА
15.01.2015, 23:50
Irasoc, со второй половины беременности, суку и нужно переводить на 3-х разовое питание! Видите, она и сама это почувствовала и попросила Вас об этом!)))

Ларита
18.01.2015, 18:58
ЛЮБАВА, Всем здравствуйте!!Кто-то советывалчто-то давать для аппетита,какой-то припарат..Я не могу найти его названия может кто подскажет,а то Касюня есть отказывается только воду пьёт!!!

Олькин
20.01.2015, 18:05
Лахта не хочет есть супчик, переворачивает миску!!!И даже если консервы добавляю!Хотя до родов мы его лопали! Не знаю можно ли так делать нам? Вобщем я замочила корм ( у меня акана щенячий), блендером его взбила,довела до консистенции кефира и ей дала, она выхлебала всю миску и еще просит! малявка так и висит на сиськах)

Ларита
20.01.2015, 18:10
Олькин, Во-во и моя так же так я насильно кормлю.А воду так вообще либо с ладошки либо со шприца..

Irasoc
20.01.2015, 18:11
:love:Олькин, Приятного аппетита малявке

Олькин
20.01.2015, 18:33
Воду пьет

Ларита
20.01.2015, 18:39
Олькин, Сама нет только если со шприца или с ладошки...Первый день после пила сама,а теперь только так...

ЛЮБАВА
20.01.2015, 19:51
Ларита, лактирующей суке, не нужно никакие препараты давать! Не хочет есть из миски, с руки или со шприца кормить, ну, собственно, как Вы и делаете!)))

Ларита
20.01.2015, 20:01
ЛЮБАВА, С этим хоть не напортачила.А то что она как то тяжело глотает,прям со звуком,потом отрыжка как у людей и сопит.

ЛЮБАВА
20.01.2015, 20:15
Ларита, ну все нормально! У нее же еще матка сокращается! И собственно, Вы же ей Окситоцином, провоцировали сокращение матки, а что же Вы хотите? Сука в стрессе постоянном находится!

esalutina
30.01.2015, 22:36
Здравствуйте,скажите пожалуйста.сколько надо давать кормящей суке корма Роял канин для щенков в граммах ,Боня весит примерно 2 кг!!!

Ванесса
30.01.2015, 22:38
esalutina, кормящую сука не ограничивают.ест сколько хочет