PDA

Просмотр полной версии : Питание беременной и лактирующей суки+витамины....


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10

Мама Кнопочки
31.07.2019, 14:06
Anhel, обычно на курицу реакция... Вы не знаете на что среагировала ваша?

Добавлено через 2 минуты
Anhel, часто на курицу реакция аллергическая.. Почитайте тему про сухие корма.

ЛЮБАВА
31.07.2019, 14:10
Anhel, очень сложно что-то советовать! Во первых, подбор корма, дело индивидуальное, а во вторых, в разных регионах, разные корма в наличии! Вы напишите тут, какие корма есть у вас в наличии, а му подскажем: что выбрать лучше!

Anhel
31.07.2019, 16:57
Anhel, обычно на курицу реакция... Вы не знаете на что среагировала ваша?

Добавлено через 2 минуты
Anhel, часто на курицу реакция аллергическая.. Почитайте тему про сухие корма.

Не знаю что вызвало, этот корм давали ей, когда была щенком, затем перешли на взрослый, меняни вкусы, но фирма одна была, все было хорошо, а сейчас чешит морду и уши, при чем и кошка тоже чешит морду, она тоже на этом корме,только для кошек. Поэтому сделали вывод, что это корм.

ЛЮБАВА
31.07.2019, 20:07
Anhel, ну, значит, что-то изменилось в составе корма или качество корма, окончательно испортилось! Я бы сменила корм!

Anhel
31.07.2019, 20:12
У нас в продаже РК, Dog Cnow, monge, eukanuba, brooksfield (новый, раньше не было), acana, hill's, proplan, flatazom( малои не везде), НМ (наша марка). Подскажите пожалуйста, каким лучше кормить собачку?

ЛЮБАВА
31.07.2019, 20:18
Anhel, я бы рекомендовала перейти на Флатазор! Хороший корм, сама много лет кормила этим кормом! Проблем не было никогда! А если корм есть в продаже не всегда, просто нужно будет покупать с запасом и заранее, не до последней бубушки!

Anhel
31.07.2019, 20:23
Спасибо большое, завтра поеду покупать

МираБоня
05.08.2019, 14:28
Anhel, у меня такая же ситуация с Монжем. Перерыла все магазины, инет магазины - нет стартера. От безвыходности купила собаке маме корм для щенков, который с 2 месяцев. Подходит время щенков подкармливать, и не знаю теперь чем кормить. Можно кормить таким кормом, который с 2 месяцев? У многих кормов вообще стартера не бывает. А у нас стартер в магазинах только РК.

Anhel
17.08.2019, 07:39
Доброе утро, подскажите что я не так делаю, моя собака как с ума сходит, перешли на натуралку, а она постоянно голодная, пытается на стол залазить, пока еще кормит щенка, кормим 4 р в день, даю утром и вечером по 3 ложки каши+ч.л.паштета или консерв, и капельку раст.масла, а днем по 2 ложки. Этого достаточно или надо больше, с учетом того что йорки попрашайки. У нас каши 4ногий гурман, а паштеты и консервы зоогурман

Светлана 45
17.08.2019, 08:17
Anhel, конечно, этого мало для кормящей суки!

Anhel
17.08.2019, 08:21
Она скоро думаю закончит кормить, но я так и не разобралась сколько нам давать из продуктов, на вес 2600

Добавлено через 1 минуту
Подскажите, чего нам надо добавить?

Светлана 45
17.08.2019, 08:57
Anhel, для беременных и кормящих, а также щенкам в период роста рекомендуют натуралки 7% от веса собаки, половина из этого должно быть мясо, четверть- крупы( рис, греча), и еще четверть - овощи( морковь, тыква, кабачок, брокколи) в вашем случае примерно 180 грамм за сутки надо давать, 90 грамм мяса, а вы 4 чайные ложки в сутки даете, то есть это примерно 20 грамм(в одной чайной ложке 5 грамм примерно), этого явно недостаточно.

ЛЮБАВА
17.08.2019, 09:55
Anhel, очень жаль, что Вы не читали вот эту тему! На первой странице, все же подробно написано про кормление лакирующей суки!
Во первых, конечно мало Вы ее кормите, что такое 4 раза и в таком малом кол-все, конечно, голодная собака! А какой консистенции Вы ей даёте корм, надеюсь жидкой?
Сколько дней щенкам?
Лакирующая сука, должна есть не чайными ложками, а столько, сколько требует ее организм! А требует, каждый организм по разному! 6, голодной, по любому, лакирующая сука, 6е должна быть! А во вторых, зачем же Вы смешиваете консервы и паштет разных фирм?

Anhel
17.08.2019, 10:17
Любовь Викторовна, щенку 38 дней, собаке делаю жидкую пищу, каши даю 4ногий гурман, а паштеты и консервы зоогурман, у нас нет в продаже каш зоогурмана. Каши даю столовыми лошками, а вот с мясом похоже промахнулась, каюсь. Чувствую что-то не так делаю, душа болит.

ЛЮБАВА
17.08.2019, 10:43
Anhel, ну понятно, каши с паштетами, можно смешивать с любыми, значит я не внимательно прочла! 38 дней щенкам, так она уже заканчивает кормить щенков! А щенки, уже должны самостоятельно уметь есть из миски!
Теперь, откармливайте мамочку, чтобы организм восстановился! Если она не доедала, то первое время, она будет есть много, но со временем, ее норма восстановится!

Жади
09.10.2019, 01:23
ЛЮБАВА, А можно спросить, вот первые пять дней после родов ставим коктель, наверное в это время не стоит давать каниновский канилеттен, переизбытка кальция не будет?А таблетки по 1 штуке давать уже после коктель? А как быть тогда с творожком, который из хлористого кальция делается или его лучше не давать?

Лола
09.10.2019, 07:33
Жади, я и коктейль ставлю, и витамины даю, первую неделю так точно, потом коктейль наготове в холодильник, а витамины продолжаю давать, но это если малышей не меньше 5-6хвостов, а так смотрю по обстоятельствам

yurt.swetlana
09.10.2019, 09:53
ЛЮБАВА, витамины на всякий случай, вдруг на натурален будем, да и щенки порой до 4-6 месяцев сидят, были со скидкой не удержалась))

ЛЮБАВА
09.10.2019, 10:41
yurt.swetlana, если щенки на сушке будут, то витамины не нужны!

Жади, Суке давать витамины сразу после родов, с коктейлем не мешают они друг другу, а уж тем более творог, тем более не мешает! Только я не поняла, а сука что, на натуралке? Зачем суке давать ворог, если она на сушке? Кисломолочную можно, для увеличения лактации!

Элен31
10.10.2019, 11:07
Девочки,сколько надо давать сушки беременной собаке на сроке 43 дня. Может есть какая то статистика гр. корма от веса собаки?Уже не спим 3 ночь, Леся постоянно просит есть(((За ночь сегодня три раза будит, что бы поесть.Перед сном кормлю.Вчера только вечером после прогулки до сна кормила 4 раза. Слежу за стулом,пока нормальный,но уже чаще чем обычно.Перевожу на щенячий корм.С таким сталкиваюсь первый раз. И перекормить боюсь,т.к. в прошлый раз после родов был срыв ЖКТ,после ее безудержного аппетита. Что делать?

ЛЮБАВА
10.10.2019, 11:21
Элен31, я же уже 5 миллионов раз писала, что беременное животное, никогда и ничего не сделает во вред своему будущему потомству! Если сука просит есть, значит нужно дать, значит организм ее требует! Как можно не дать еды беременной суке, если она просит?
Особенно, если был токсикоз, то она же наесть должна то, что не доела, когда ее мутило!
А вот, переводить на щенячий корм, не следует, я же писала и пишу, что до родов, сука питается обычным кормом! За несколько дней до предполагаемых родов, а это значит с 50-го дня где-то, суку нужно приучать к размоченному корму, что бы потом, после родов, не расслабился стул у неё!

Элен31
10.10.2019, 11:37
ЛЮБАВА,спасибо. Токсикоза у нас не было. На щенячий решила перевести,т.к. там белка побольше,по питательнее думала. Нормы кормления уже все превышают больше чем в полтора раза. Просто боялась без ограничения кормить, что бы не сорвать желудок. Буду пробовать.

ЛЮБАВА
10.10.2019, 18:50
Элен31, так со второй половины беременности, суку и нужно переводить на 3-х разовое питание и естественно, норма увеличивается! Не нужно больше в миску давать корма, нужно 3 раза кормить! Вы разве не думали об этом, что будущему потомству, тоже требуется питание!
А вот, по поводу увеличения белка, почитайте тему про эклампсию! Зачем же увеличивать норму белка раньше времени и раскармливать щенков в утробе?

Эльзик
14.10.2019, 16:15
Скажите пожалуйста, даю Эльзе витамины кальций 8в1, когда перестать давать? И можно ей давать мясо хоть иногда? Нам две недели осталось

yurt.swetlana
14.10.2019, 20:38
Лола, поздравляем, наедайте теперь попки.

Добавлено через 3 минуты
Эльзик, мясо обычно перестают давать как раз за две недели до и после предполагаемых родов, я лично мясо не исключаю, но уменьшаю значительно количество. чисто кальций никогда не давала, только мультикомплекс,так как мы на натурален поэтому Витамины даю со второй половины беременности и ещё месяц после., но у меня Софа в этом плане сама отказывается от витаминов когда ей хватит, даже обычный курс 30дней мы никогда не пропивали ровна на 21 день она отказывалась принимать Витамины, хотя принимает их как лакомство.

ЛЮБАВА
14.10.2019, 23:55
Эльзик, вот, нужная Вам темка, почитайте! Тут, за 12 лет уже все, что можно, написали, нового, я лично, уже не могу ничего написать, а повторять одно и тоже, уже как-то не очень хочется! Честно, не обижайтесь, но читайте темки, для кого же оно все тут написано нами?)))))

Твигги & Бэста
26.10.2019, 12:16
Девочки, нужен совет! Кормила лакирующую суку рк эдалт, щенкам 5 дней. Наконец нам привезли стартер, я ей вчера его запарила, она полакала с удовольствием бульон от него, а сегодня отказывается от еды совсем, в животе война, ещё и понос цвета этого бульона. Дала ей полисорб. Сейчас куплю ветом 1:1. Что ещё? Щенки сосут ее, переживаю за них теперь

ЛЮБАВА
26.10.2019, 13:32
Твигги & Бэста, ну, кроме поноса, у щенков ничего не будет! Вот, поэтому и говорю я всегда, что ничего менять не нужно в питании лакирующей суки, потому что все на ЖКТ щенков отразится! Много лекарство не нужно давать, что-то одно или Ветом 1.1 или можно Смекту подавать суке!
А понос у суки, потому что нельзя было так резко давать Стартер, нужно было несколько дней смешивать с тем кормом, которым кормили до этого!

Твигги & Бэста
26.10.2019, 14:01
ЛЮБАВА, так она его не ела . Это и было введение по-немногу. Она поела привычный эдалт и Немного полакала бульон стартера и такой вот результат. Спасибо !

ЛЮБАВА
26.10.2019, 14:29
Твигги & Бэста, что значит, поела эдалт? Вы ее что, не жидким кормом кормите?

Твигги & Бэста
26.10.2019, 15:54
ЛЮБАВА, она поела размоченный эдалт и полакала бульон от размоченного стартера

ЛЮБАВА
26.10.2019, 16:19
Твигги & Бэста, Вы никак не поймёте мою мысль? Размоченный, может быть разным! Я имею ввиду, жидкий корм она ела или просто размоченный, но рассыпчатый?

Твигги & Бэста
26.10.2019, 16:42
ЛЮБАВА, она ела размоченный очень сильно разбухший сухой корм эдалт и немного жидкости от размоченного сухого корма стартер. Я не делаю из разбухшего корма жидкую кашу, если вы это имеете в виду)) она давится такой кашеобразной консистенцией, да и я не вижу смысла в этом, гранулы настолько мягкие, что в руке распадаются.

Сейчас ей вроде лучше. Война в животе прекратилась, понос только один раз случился. Температура 38. Уколола ей 10мл подкожно в холку натрия хлорида и она после этого укола поела и попила. А то не в какую не хотела и от детей уходила. Сейчас пришла, кормит, сама сиси им подставляет, слава богу. Ветом 1:1 даю ей и детям. Сегодня ещё вечером уколю коктейль.

Спасибо вам огромное за то что вы почти всегда на связи и так не равнодушны!

ЛЮБАВА
26.10.2019, 18:52
Твигги & Бэста, так весь и смысл, что бы именно жидкий корм ела сука! Чем больше жидкости, тем больше молока же приходит! А вот, в разбухших бабушках, как разбит нет смысла!
Срыв произошёл, потому что Стартер, очень жирноват, да ещё и жидкого поела! Воду пить это одно, а жидкий стартер, это совсем другое!

Александра Макарова
07.11.2019, 01:42
ЛЮБАВА, читала, читала...получается, что можно во время беременности 2-ой месяц смешивать натуралку с сушкой. Для примера, конкретно- моя соба на сухом корме. Муж занимается алабаями и у нас всегда есть замороженный рубец. Моей йорке беременной можно 1 раз в день дать со столовую ложку измельчённого размороженного рубца? И детский творог типа Агуша без наполнителей?

Wonderful Baby
07.11.2019, 02:02
Александра Макарова, если ест сушку хорошо, то я бы не стала ничего дополнительно давать. Обычно дают, только тем дамам, которые ничего не едят, так как голодать им нельзя, а если без проблем едят, то зачем изобретать велосипед. Моя мадам, всю беременность и лактацию отсидела чисто на корме, без добавления натуралки

ЛЮБАВА
07.11.2019, 06:26
Александра Макарова, Вы где-то, чего-то, не правил но читали! У меня на форуме, такого точно нет, в смысле такой рекомендации! Если собака на сушке, так и радость же! Ничего не нужно менять до родов, только за недельку, дней десять, можно уже размоченный корм начинать давать, приучить к жидкому! После родов же будете щенячий корм давать в виде супчика!
А про смешивание с натуральной, Вы наверное прочли, если переходить с одного вида корма на другой! Например: если собака на натуралке, то лучше перевести ее на сухой корм! Вот и нужно, с недельку смешивать натуралку и сухой корм!

Мамайорков
10.11.2019, 21:30
Девушки всем доброго времени суток ! Моя беременушка около 35 дней беременности. До беременности и всегда мы на домашнем питании, наш рацион это - курица + кур сердечки+ куриные желудки + индейка + говядина . Состав меняется для разнообразия вкуса , то варю курица + сердечки, то курица + говядина, курица + желудочки к этому всегда варенная морковка, летом кабачки или цукини и рис или гречка, кускус. Получается в мисочке каша + морковка + мяско + масло рапса немного. Перекусы разные овощи и фрукты. Сейчас ко второй половине беременности купила РК стартер и кроме домашней еды она подьедает стартер 2 р в день. К этому всему каждый день добавила витамины Вита вет для кормящих и беременных сук
( СОСТАВ: ФОСФАТ КАЛЬЦИЯ, дрожжи ПИВА, не живые (ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ SACCHAROMYCES CEREVISIAE), КАРБОНАТ КАЛЬЦИЯ, ПОЗЖЕ ЖИВОТНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ - МУЗЫКАЛЬНАЯ МАККА - КНОПКА, BACK. АНАЛИТИЧЕСКИЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ: ЯСНАЯ ЗОЛА 58,0%, СЫЧНЫЙ БЕЛК 21,2%, КАЛЬЦИЯ 18,7%, ФОСФОР 10%, ВЛАЖНОСТЬ 0,1%, МАСЛА И ЖИРА 2,63%, МАГНИЯ 0,14%, КРУПНОЕ ВОЛОКНА 0%, натрий 0%. АНТИОКСИДАНТЫ: E321 БУТИЛОГИДРОКСИТОЛУЛЕН (BHT) 16 МГ ДОБАВКИ В 1 КГ: ВИТАМИНЫ И ПРОВИТАМИНЫ: 3A672B ВИТАМИН A 200 000 МЕ, 3A671 ВИТАМИН D3 21 000 МЕ, 3A700 ВИТАМИН 3A700 ВИТАМИН , 3A315 никотиновая кислота 1500 мг, 3A841 пантотеновая кислота (D-пантотенат кальция) 1000 мг, хлорин 3A890, хлорид хлорид 600 мг, 3A820 витамин B1, 150 мг, витамин B2 150 мг, витамин B 12A 331, витамин B12 50 мг 3 мг, MG, 3A880 D-биотин 10 мг, 3A316 фолиевая кислота 8 мг, аминокислоты и их соли: 3C362 L-аргинин 400 мг, 3.2.3. L-LISINE HCL 400 MG, СМЕСЬ СЛЕДУЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ: 3B103 Железо (IROD SODIUM HYDROGEN SODIUM) 200 MG, 3B405 МЕДЬ (МЕДНЫЙ ФАХИДРАТ НАТРИЯ) 50 MG, 3B202 ГИДРОХЛОРАТ, КАЛЬЦИЯ, 3B502 МАРГАНЦЕВЫЙ (МАРГАНЦЕВОЙ ОКСИД) 18 МГ.)
Нормально ли мы питаемя или нужно что то менять? но и витамины подходит ли такой состав ( правдв гугл перевод не совсем точный) Знающие и опытные подскажите пожалуйста. У меня еще есть Кальций кораловый с вит Д и магнием с Нутрилайта но не знаю добавлять еще кальций или нет.
Заранее благодарю за ответ

mara40k
11.11.2019, 05:31
Мамайорков, Не надо давать стартер вы раскормите детей и ей тяжело будет рожать, он дается только после родов, вы и так даете витамины и в них присутствует кальций 18,7 зачем же еще давать его, переизбыток это тоже плохо

Жанна и Милаша и Ксюня
15.11.2019, 22:28
Девочки, скажите пожалуйста, если после родов я собаке даю витамины с кальцием, всё равно коктейль колоть 5 дней?

ЛЮБАВА
15.11.2019, 22:31
Жанна и Милаша и Ксюня, а как может одно, помешать другому?
А какие витамины Вы даёте с кальцием? Витамины, должны быть, не просто с кальцием, а специальные, для лактиирующих сук!

Жанна и Милаша и Ксюня
15.11.2019, 22:51
спасибо. буду колоть

Мамайорков
20.11.2019, 22:26
Опытные мои ( наши ) помощницы, вот не пойму что с Кальцием делать. Читала в одной темке что за неделю до родов нужно прекращать давать . А в другой темке кто то написал что за 10 дней до родов нужно по чуть чуть давать Кальцемин. А у меня есть Амвеевский Нутрилайт Кальций коралловый с магнием и вит Д. 1) И тут не могу разобраться Давать не давать? Витамины с кальцием даю не Канина а те что вет посоветовал свои польские. 2) И за сколько дней до родов прекращать кормить мясом ? Она у меня ест и натуралку и купила РК стартер стоит в свободном доступе, ест его в основном ночью, и в первой половине дня подьедает, вечером натуралку. Спасибо за Ваше терпение и ответы )))

Мамайорков
20.11.2019, 23:15
ЛЮБАВА, Я Ее кормлю так как у Вас написано " рис или гречка, курица, говядинка, морковь " только не перемалываю а режу на мелкие кусочки. На перекусы она кушает паприку красную, хурму, яблоки, сырую морковь. Даю раз в неделю варенный желток или свежий. Наверное не нужно РК стартер сушку ?? Только консервы добавить РК стартер ? витамины даю с минералами и микроэлементами с кальцием Ca/P = 2, 3,2g. Что не так делаю, подскажите )):angel:

Добавлено через 37 минут
ЛЮБАВА, или просто сушку размочить? сушку добавила только на беременность, они у меня на натуралке, хотела на Барф перевести но забеременюшкали и пока отложила

Добавлено через 39 минут
ЛЮБАВА, молочку не ест вообше ) ни йогурт ни кефир ни творог ) раньше ела а теперь как отвернуло ((

Добавлено через 1 час 18 минут
ЛЮБАВА, я перечитала еще раз, поняла в чем ошибка, стартер нужно убрать чтоб детвору не раскормить , чтоб легче рождались )) и давать сразу после родов. Мой вет поляк сказал перевести за 2 недели до родов на стартер вот я и переводилась )) Здесь вообще по другому делают, фолиевую назначают во второй половине беременности чтоб не было волченков, добавляют витамины с кальцием или кальций а за неделю до родов говорят убирать чтоб лучше разродиться и чтоб кости не были как бы закостенелые что ли, не знаю как по русски сказать ((

Wonderful Baby
21.11.2019, 01:49
Мамайорков, вставлю свои пять копеек. В первую очередь вам нужно определиться корм или натуралку. Кормить и тем и тем нельзя. Если ваша мамочка всегда на натуралке, тогда и кормите её и в дальнейшем натуралкой. На первой странице в теме кормления, если не ошибаюсь, рецепт супчика, вот этим супчиком и кормите. А если хотите кормить малышей кормом, то уберите полностью натуралку и кормите кормом. Прыгать с корма на корм, на вашем сроке не вижу смысла, давали стартер, пусть ест стартер. Просто если вы сейчас начнёте давать ей другой корм, что б не сорвали желудок, ИМХО

ЛЮБАВА
21.11.2019, 02:23
Мамайорков, вот, нужная Вам тема по питанию и витаминам для беременных и лактирующих сук!

По питанию: да, Вы уже сами прочли, что нельзя смешивать натуральные продукты с сухим кормом, зачем это нужно было делать? Собака должна питаться обычным своим рационом, до самых родов! Витамины, собаке на натуралке, обязательно давать нужно и вторую половину беременности и весь период лактации! Из рациона ещё нужно убрать хурму, нельзя ее собаке давать, там глюкоза 100%, а сладкое, как известно, собакам нельзя давать и беременным в т.ч.!
Наипервейший странице этой темы, все подробнотнаписано, как и чем кормить беременную и лактирующих суку! Если собака ест хорошо сухой корм, то зачем давать ей ещё и консервы? Консервами, увкусняют сухой корм, если собака ест его не охотно! И то, самую малость, только смазать бабушки, а это, 1 кофейную ложечку, не больше!

Fan
22.11.2019, 22:28
Добрый вечер
Подскажите пожалуйста, бер 1.5мес
Была история с поносом, в итоге все наладилось
Всегда собака на корме, но в ситуации когда делали капельницы врач сказала кормить консервами чтоб аппетит восстановить.
Ела консервы дней 5 потом и к ним совсем без интереса, стоит сухой корм и размоченный и ращмоченный раздевленный))) на любой вкус как говорится))
Но она не ест, стоит ли насильно или захочет есть то значит поест?

Wonderful Baby
22.11.2019, 22:48
Fan, если вообще не ест, то стоит уговаривать, а если хоть чуть-чуть но ест, можно просто предлагать почаще. Моя во второй половине беременности с миски не ела, зато за команды, вместо вкусняшек давала корм, могла и больше дневной нормы съесть

ЛЮБАВА
22.11.2019, 23:09
Fan, да, поподробнее, что не ест, от слова совсем или плохо, но ест? И сколько дней уже так ест?

Fan
23.11.2019, 09:15
ЛЮБАВА, ну я вот буевально всера решила консервы вообще не давать, в размоченный раздавленный корм положила чуточку их для вкуса, дак вот она и слопала эту чуточку в центре))

ЛЮБАВА
23.11.2019, 11:38
Fan, а зачем в центре, размешать нужно консервы со всем кормом! Иногда да, увкуснять приходится, но, буквально с ноготок, для запаха!

Fan
23.11.2019, 11:51
ЛЮБАВА, вот сейчас опять добавила ложечку в размоченный , перемешала, а она полакала и корм размоченный не хочет?
Возможно пока кормить зоогурманом паштетиком одним?

ЛЮБАВА
23.11.2019, 13:27
Fan, ну странный Вы человек! Ну,во первых, одним белком кормить нельзя, а во вторых, какой же дурак, будет есть сухой корм, после паштета?

Александра Макарова
30.11.2019, 23:23
Добрый вечер! После родов начала кормить мамочку размоченным кормом- ест с удовольствие и 3 и 5 раз в день- ей нравится. Но изменилась косистенция кала. Какшечка оформленная, но мягкая, даже волосики на хвосте пачкаются. Это норма?
Раньше такого на сухом корме не было.

Светлана 45
30.11.2019, 23:35
Александра Макарова, это нормально, как откормит, перестанет есть размочку, так и каки обретут прежнюю консистенцию

ЛЮБАВА
30.11.2019, 23:36
Александра Макарова, ну конечно это нормально! Корм же влажный она стала есть! Если вдруг, какашки перестанут формироваться, то это всего лишь значит, что она переедает! А пока сформирована какашка, значит пусть ест на здоровье!

Мамайорков
04.12.2019, 17:58
Елена Жукова, да , первородка ) но тоже так себя и успокаиваю. Я вроде и не паникую, но начиталась за эклампсию и побаиваюсь, решила , лучше спрошу, что знающие люди скажут. Но кальций я ей увеличила дозу )

ЛЮБАВА
04.12.2019, 19:51
Мамайорков, да не кальций увеличивать дозу нужно, а витамины нужно давать, для лактирующих сук! А Вы знаете, что переизбыток кальция, ещё гораздо хуже, чем его недостаток? И поведение у суку, такое же, как и при эклампсии, только препараты нужно колоть, совершенно другие, для выведения лишнего кальция из организма!

Мамайорков
04.12.2019, 21:09
ЛЮБАВА, мы даем витамины для беременной и лактирующей суки, вет сказал добавить немного кальция 1.6 таблетки. Кушаем рк стартер размоченный водой , творожок не очень но иногда полижет. С Кальцием ,не знаю, перебарщиваем ? убрать эту 1.6 ? и только витамины давать?

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, есть какая то норма кальция на сутки для лактирующей суки? там же важно я так понимаю и магний и соотношение фосфора к кальцию?

ЛЮБАВА
04.12.2019, 21:54
Мамайорков, конечно есть норма и она заложена в витаминах для лактирующих сук! Конечно уберите дополнительный Кальций!
В витаминах для беременных и лактирующих сук, более 30 нужных микроэлементов, а не только кальций, магний и фосфор!

Вот, нужная Вам тема, про витамины, говорим тут!

АРИША 18
07.01.2020, 13:31
Девочки, а кормящей можно рыбу (хек) с кашей? До родов я ей давала рыбу? И ещё: сразу после родов дала кипячёное и разбавленное тёпленькое козье молоко, ночью тоже, не много ли? И утром у 2 малышей жёлтый понос, не молоко ли виновато?

mara40k
07.01.2020, 16:10
АРИША 18, молоко виновато, у меня у детей после козьего молока тоже понос был, убрала его ,водичку только пила и все нормализовалось , смекту дайте

Екатерина и ко"Геся и Ася"
07.01.2020, 16:59
Девочки я своей вместо молока, даю кашку рисовую и гречневую для детского питания Агуша ( как сок в пачках). Всё отлично !!!

АРИША 18
07.01.2020, 17:11
mara40k, Я в сообщениях выше нашла разные препараты, но у нас в аптеках их нет.Предложили аналог Энтерол, который применяют и для щенков..Его разводят саше на 100 мл.А вот сколько капель давать новорожденным нет информации.Написали, что маленьким щенкам 1 мл.
Может кто знает?

ЛЮБАВА
07.01.2020, 19:27
Екатерина и ко"Геся и Ася", нельзя детское питание давать собакам!

Добавлено через 2 минуты
АРИША 18, 1 мл, это очень много! Представляете 1 мл лекарства? Это полноценная норма молока, для новорожденного щенка! По 0,1 мл можно давать 2-3 раза в день, я так думаю!

АРИША 18
07.01.2020, 21:00
ЛЮБАВА, Да, я тоже так подумала, что 1мл, совсем не для новорожденного.Уже дала всем, сначала по 3 капли, на ночь по 5 капель.А молоко козье для мамочки отменила.

ЛЮБАВА
07.01.2020, 21:02
АРИША 18, да, я же и пишу всегда, что козье молоко хорошо, но оно, нетвсеми воспринимается! И тогда, естественно, отменить его нужно!

АРИША 18
11.01.2020, 20:31
ЛЮБАВА, Спасибо, успокоили.Я и так мамочку кормлю каждые 3 часа, только ночью через 6 часов.Прямо, как грудного ребёнка.Сейчас вот прочитала и сразу тёплого кефира с творогом, и немножко мёда с водичкой развела и в кефир добавила.Ничего не жалко, только пусть все будут здоровы!!!

Wonderful Baby
11.01.2020, 21:34
АРИША 18, а мёд то зачем?

АРИША 18
11.01.2020, 22:12
Алёна86, Читала разные статьи про сладкий чай, с добавлением сгущенки или мёда.Моя Ариша чай не хочет, поэтому мёд разведённый в кефир.А молоко козье давала, так у детей понос был.

Wonderful Baby
11.01.2020, 22:45
АРИША 18, сладкий чай с мёдом или сгущёнкой можно дать только во время затяжных родов, если сука устала, для поднятия сил. Для увеличения лактации кормите просто жидкой пищей, и кефир раз хорошо заходит, чаще давайте. Я пою просто водой, прямо когда малыши сосут, подношу ей миску.

ЛЮБАВА
11.01.2020, 23:05
АРИША 18, а мёд зачем давали? Ни молоко коровье, ни чай с мёдом и со сгущенкой, давать лактирующей суке, НЕЛЬЗЯ! А потом будете удивляться, откуда у щенков понос, а в дальнейшем и аллергия!
А как Вам в голову пришло, кефир, водой разбавлять. Это для расслабления стула? Понос начнётся, не удивляйтесь!

Oksi
02.02.2020, 09:52
Здравствуйте, всем у нас 36 день, начала кушать за неделю прибавила 300гр., скажите достаточно ли для нее, она ест суп по рецепту с 1 стр. пьет кефир, и даю витамины собака-мама, больше ничего ни ест.

ЛЮБАВА
02.02.2020, 11:25
Oksi, ну вот странно, что Вы так поняли! А вернее, не внимательно читали! Рецепт супчика, это для лактирующей суки, 36 дней, рановато ещё! За недельку до родов, можете начинать приучать суку к супчику, что бы потом, не было расстройства ЖКТ!

Oksi
02.02.2020, 13:57
Я все прочитала, но Лика кроме этого больше ни к чему не подходит и не ест, поэтому даю ей такую еду. Что ещё можно ей добавить, мы были на сушке поэтому не особо знаю чем кормить из натуралки, к корму вообще не подходит.

ЛЮБАВА
02.02.2020, 15:03
Oksi, вот, нужная Вам тема!
Ага, значит Вы перевели ее на натуралку? Супчик из натуральных продуктов? Так естественно, после натуралки, собака и не будет есть сухой корм!
А супчик, может быть и из размоченного и взбитого блендером, сухого корма! Но теперь, она врятли уже станет есть сухой корм, даже и размоченный!

Oksi
02.02.2020, 15:25
Да она ест суп из натуралки, корм только понюхает и все уходит, хоть размоченный хоть какой, что из натуралки ей ещё давать.

Wonderful Baby
02.02.2020, 16:38
Я вот честно удивляюсь, как многие откормив всю жизнь собаку кормом, с лёгкостью пихают натуралку. Не боитесь не срывов ,не алергий, какие-то эксперименты над беременной проводите.
Моя всю жизнь на корме, она пищивик. Но во время беременности стали перебои с едой. То ем, то не ем. Первый месяц ничего в неё не пихала,хочешь ешь ,нихочешь не ешь. Со второго стала уговаривать, то с руки, то на подушке, так и ели. Под конец вообще как вкусняшками кормила, брала в руку горсть корма и работали сидеть, лежать , ко мне и т.д. Корм уходил на ура. Собака ваша и вы должны знать к ней подход, у меня старшая апортировщик ,ей сначала крупинку,потом игрушку и так по кругу, младшая любит заниматься, а точнее любит вкусняшки получать за выполнение команд, так и игралась целый день. Но и мысли не допустила, что на беременной можно эксперимент поставить с натур.продуктами.

Oksi
02.02.2020, 17:04
Я понимаю что нельзя но она почти две недели вообще ничего не ела только воду пила, ни в каком виде не хотела есть сухой корм , её от голода уже трясти начало, поэтому и пришлось попробовать натуралку дать.

Wonderful Baby
02.02.2020, 17:17
Oksi, я это не лично вам, а в общем. Но и вы как то кардинально на супчик, можно в корм подмешивать для запаха то что собачка любит. Мои например марковку любят, тёрла на мелкой тёрки и чуть-чуть добавляла, или консервы буквально на пол чайной ложки , разводила её кипятком и поливала корм. Курагу, половинку резала на мелкие кусочки и смешивала с кормом . Но сейчас уже поздно об этом говорить, врятли после супчика она будет корм есть.
А по поводу веса, прибавка у всех разная, но по мне так у вас хорошая прибавка, учитывая что основной набор веса и объёма у вас только начался. Моя к примеру к 36 дню только 100г набрала, а к 65 дню -1300г

ЛЮБАВА
02.02.2020, 18:25
Oksi, а я не поняла, а что Вы имеете ввиду, что добавить? А ничего не добавить, так и кормите теперь супчиком! Можно только мясо разнообразить! Ну и овощи, морковь, кабачок, капусту цветную или брокколи (иногда и немного), ну, пожалуй и все!

БЭТТИ&МОНИ
09.02.2020, 10:08
Любовь Викторовна!Девочки! Подскажите пожалуйста! Вчера я своим беременяшкам отварила горбушу,они у меня весь день не ели свой размоченный корм,вот решила их чуть чуть порадовать к вечеру.Монику сразу вырвало,вся рыба вышла,утром сегодня её вырвало жёлтой пеной,и в обед,от корма отказалась,съела только св,огурчик!Пройдёт? или надо уже переживать? может ей дать что нибудь,типо энтерогеля ? хотя она его очень не любит!!!Чувствует себя вроде хорошо,хвостиком веляет!

ЛЮБАВА
09.02.2020, 10:51
БЭТТИ&МОНИ, вот, 6ужная Вам тема! И я уверяю Вас, Вы не прочтёте здесь, что можно экспериментировать с питанием беременной собаке! Как Вам пришло в голову, при питании сушкой, дать натуралов, да ещё и такой жирный продукт, как рыба красная? Ну, слов нет!
А теперь, смотрите за состоянием! Если рвота была разовая, то ничего страшного, а если будет повторяться, ну тогда и поговорим!
И ничего не нужно менять в питании беременной собаки, пусть ест свой обычный, привычный корм!

БЭТТИ&МОНИ
10.02.2020, 07:43
Любовь Викторовна! Как мне помочь моей Моняше? Рвёт её,сегодня третий день,как я накормила этой злосчастной рыбой!!! Чтоб мне пусто было!!! в обед её вырвало жёлтой водичкой! вчера тоже самое -вырвало два раза до обеда,только вечером поела размоченный корм,сейчас от еды отказывается!

Лола
10.02.2020, 08:03
БЭТТИ&МОНИ, желтая водичка- это ее печень отреагировала на вашу горбушу! Как только вы додумались! Посоветуйтесь со своим ветврачем, девочка беременная, обычные препараты ей нельзя сейчас, может что нибудь из травы, например Ромашку.

БЭТТИ&МОНИ
10.02.2020, 08:08
Лола,да знаю я,что накосячила конкретно,место себе не нахожу:``очень переживаю за свою девочку!!! как вот мне теперь ей помочь,врачу позвонила,она сейчас на операции,позже ещё позвоню!

Лола
10.02.2020, 08:28
БЭТТИ&МОНИ, обязательно позвоните и проконсультируйтесь, нужно же помочь малышке

БЭТТИ&МОНИ
10.02.2020, 11:15
Врач всё время занят,к телефону подходят помощники,четыре раза звонила,через помощника сказала принять веракол в таблетках,у меня их нет,ветеринарка за 45 км,,,короче буду ещё пробовать дозвониться до врача!

Добавлено через 8 минут
Девочки может мне ей дать лактобифид или эвиталию-вет? как думаете? Любовь Викторовна?

ЛЮБАВА
10.02.2020, 11:44
БЭТТИ&МОНИ, а как Вы представляете, может помочь вет.воач? По любому же, лекарства покупать нужно! Никто же Вам домой их не принесёт!
Человеческая аптека, я надеюсь у вас там есть? Красил+Хофитол, по 1/4 таблетки, 2 раза в день, как минимум 2 недели подавайте, Их, беременным можно давать!

БЭТТИ&МОНИ
24.02.2020, 14:04
Всем здравствуйте!Вот такая проблема у меня нарисовалась,помогите девочки советом! Мы три месяца назад перешли на корм ХУССЕ ,и вот неделю как замечаю,что младшая ,у меня их две и обе беременные!(59 и 52 дня)чешет мордочку и уши(уши посмотрела-появились покраснения) как мне теперь быть,я так понимаю началась аллергия на корм!?переводить на другой? но они будут друг другу в чашки лезть!голова кругом,как поступить? чем потом после родов кормить её и щенков? я уже ХУССЕ закупила и для щенков и для кормящей и для прикорма!Корм вроде хороший,у нас его нет,заказывала через интернет! а может быть аллергия на паштеты,которые я стала добавлять немножко для вкуса?но я их всего недельку добавляю,аллергия же не может так быстро начаться?

ЛЮБАВА
24.02.2020, 15:37
БЭТТИ&МОНИ, может! Срочно уберите паштет и посмотрите!

БЭТТИ&МОНИ
25.02.2020, 01:33
ЛЮБАВА, Спасибо,убрала сегодня эти паштеты,тем более они разных марок,у нас в городишке нет специализированных магазинов,так отдельчики не понятные!и найти хорошие консервы нет возможности,они конечно может и нормальные( судя по цене) но нам не пошли! буду смотреть,очень уж не хочется корм менять,тем более старшая его очень хорошо кушает!даже не представляю ,как их можно кормить разными кормами!!!тем более у меня сейчас даже нет возможности выехать в другой город ,чтоб корм подыскать,у девочек уже большой срок(Моняше так вообще уже пора)оставлять их нельзя !

Лола
25.02.2020, 09:09
БЭТТИ&МОНИ, не совсем поняла, если вы пишите что купили по интернету отличный корм, и собаки его хорошо едят, зачем вы еще и паштеты начали давать???

ЛЮБАВА
25.02.2020, 10:15
Лола, я тоже этого не поняла!

БЭТТИ&МОНИ
25.02.2020, 12:39
Лола,
ЛЮБАВА, Девочки! я чуток выше написала,что мы перешли на корм три месяца назад,потом мы забеременели,токсикоз,и как следствие -стали плохо кушать во второй половине беременности! Вот и пришлось разбавлять паштетами! Сегодня развела корм уже без добавок-всё скушали! буду дальше наблюдать,я так понимаю,если от паштета ,то где то через неделю мы должны перестать чесаться?Спасибо за советы!

Добавлено через 16 минут
А как только перешли на этот корм-они его очень хорошо кушали!просто видимо при беременности с аппетитом у нас не очень! а с паштетами за милую душу!!

ЛЮБАВА
25.02.2020, 13:17
БЭТТИ&МОНИ, ну, нет, нужно отменить паштет и посмотреть несколько дней, с недельку! И если собаки хорошо едят сухой корм, то консервы не нужны! Зачем же переизбыток белка суке делать? Тебя более беременной и потом и лакирующей!

Честер&Челси
25.02.2020, 15:58
БЭТТИ&МОНИ, у Хуссе тоже есть паштеты и консервы

БЭТТИ&МОНИ
27.02.2020, 09:31
Любовь Викторовна! Девочки! мы сегодня родили трёх малышей! чему очень рады! у меня такой вопрос-можно мамочке давать козье молоко? до этого она его ни разу в жизни не пила? не будет ли поносика у неё и детишек? она после родов через три часа полокала жидкий корм,водичку всю выдула,и пила чай со сгущённым молоком(молока полложечки на кружку)воду простую пить не хочет! у нас четыре тити впалые,сосут оставшиеся,вот и подумала может ей молочка дать(поехали свеженького у бабушки купили) посоветуйте пожалуйста!

гугуся
27.02.2020, 09:36
БЭТТИ&МОНИ, все методом тыка, кому-то хорошо, кому-то не очень....

БЭТТИ&МОНИ
27.02.2020, 09:57
гугуся, ну а вообще можно ,да? его надо развести 50/50?

АРИША 18
27.02.2020, 10:15
БЭТТИ&МОНИ, Я своей роженице сразу после родов давала тёплого 50\50 кипяченного козьего, потом ещё дала ... и 2 щенка запоносили, отменила.Ещё через неделю давала мамке свежую магазинную ряженку, так тоже малыши поносили.Всё индивидуально.А вот малышам варила кашку на козьем 50\50, так всё хорошо, не поносили.

ЛЮБАВА
27.02.2020, 10:50
АРИША 18, ну, а с чего Вы взяли, что это от козьего молока у суки понос? А про чай с медком, Вы забыли? Зачем суке давать мёд? Если и даётся, слабый чай с мёдом, то только во время родов, для придания сил суке, но не для увеличения молока! Кроме поноса, мёд ещё является сильным аллергеном! А вот, козье молоко да, можно давать и мамочке и даже щенкам, если нет молока у суки, но только, разведенное 50/50!
Но, все настолько индивидуально, что от него может быть как понос, так и запор и у мамочки и у щенков!
Молока у суки и не может быть сразу, оно приходит на 3-4 день, а сейчас у неё молозиво! Давайте суке жидкую еду и побольше жидкости и щенки рассосут и будет у неё и молозиво и потом и молоко придёт!

БЭТТИ&МОНИ
27.02.2020, 11:18
ЛЮБАВА, Я вас поняла,а то мужа уже сгоняла за молоком,на всякий случай!

АРИША 18
27.02.2020, 11:48
ЛЮБАВА, Ой, Любовь Викторовна, да это ж я не сама выдумала то!Это я где-то прочитала и медсестра из ветклиники советовала ( у мамки молоко пропало и щенки пищали).Но только у суки поноса НЕ было.Я в кефир чуток мёда накапала ( мёд был засахарёный и я его водичкой растворила).И это уже на пятый день от рождения щенков, а молоко суке я давала на первый -второй день от родов и именно тогда у двух щенков был понос.
Это у нас первые роды были и думаю, что больше ошибок допускать не буду.

Алеся17
08.03.2020, 22:47
ЛЮБАВА, хотела уточнить про витамины кальций 8в1,сколько давать в день?Не помню что врач говорил 2 дозировку или 2 таблетки?

ЛЮБАВА
08.03.2020, 23:19
Алеся17, вот, нужная Вам тема, не зависимо, роды были или кесарева!
Я уже написала Вам, что не Кальция таблетки нужно давать, а специальные витамины, для лакирующих сук! Одного кальция мало суке, в витаминах, там более 17 микроэлементов, необходимых для лактации и восстановления организма суки! Пролистаете странички с конца, тут последнее время и писала и фото выкладывала, нужных витаминов! Даются витамины, весь период лактации и плюс ещё 1 месяц! А тем более у Вашей девочки, столько много щенков!

Margo
01.04.2020, 11:51
А можно вопрос, абезлактозное молоко можно?

Добавлено через 24 минуты
Прошу простить если повторюсь, моя собачка вчера родила, она постоянно голодна... Как крокодил, в тарелочку кладу по чуть размоченного корма, чтоб часто подходила и перекусывала, еще- мне просто приходится это делать.... Варёную гречку, ложку паштата той же марки как и корм и кипятком,.... Получается.... Незнаю что получается.. Как супчик и жидко... Сметает на ура. Что делать с моим крокодильчиком.... У нас 4 щеночка. Родились вчера, грудь налилась... Огоо

ЛЮБАВА
01.04.2020, 12:33
Margo, ну, как что делать? Кормить собаку, естественно! Не должна быть голодной, лакирующая сука!
Корм нужно не насыпать, а наливать! Кормить лакирующую суку, нужно жидким кормом! Лучше всего, после размачивание и добавления паштета, блендером взбивать до консистенции кефира и давать лакать! Если молока предостаточно, то не нужно рисковать и давать молоко! Лучше, давать кисломолочку, кефир, ряженку, это уж точно, не навредит! Но не в одно кормление и чередовать с жидким кормом!

А по поводу налившейся груди, почитайте вот эту тему https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158 Главное, не допустите застоя молока, что бы не начался мастит!

Wonderful Baby
01.04.2020, 12:36
Margo, а чем вы обычно её кормите кормом или натуралкой? Выберите что-нибудь одно и кормите. Мои едят корм и я не ограничиваю, размачиваю, блендером взбивают, что бы получился суп-пюре и кормлю без ограничения, сколько съела, всё её. Кормлю часто каждых 2-3часа

ЛЮБАВА
01.04.2020, 12:38
Margo, кстати да, что-то я невнимательно прочла, как это Вы кормите и сухим кормом и натуральной? Так нельзя! Нужно выбрать что-то одно!
На первой странице этой темы, в сообщения №2, все же подробно написано, КАК нужно кормить лакирующую суку!

babi
25.04.2020, 13:33
добрый день. вчера причитала чем кормить мою девочку. с утро сделала все но нечего не кушает. шас слелала пюре яблоко с творогом и насильно покармила. 5-6 ложку сьела. может ей лекарство давать для апетита??

АРИША 18
25.04.2020, 14:00
babi, Вы так не расстраивайтесь, токсикоз-это временно. Я свою беременняшку тоже с ложечки кормила, по чуть-чуть.А что делать??? Приходится и так кормить.

ЛЮБАВА
25.04.2020, 14:12
babi, если Вы внимательно прочли тему, то поняли наверное, что насильно, кормить нельзя, все равно вырвет собаку! Беременная собака, НИКОГДА и НИЧЕГО, не делает во вред своему будущему потомству! Пройдёт токсикоз, наест она потом своё, то, что не доедает сейчас! Если кормить с ложки, то совсем немного!

babi
25.04.2020, 14:53
ЛЮБАВА, после етого она сама кушала гречку и филе

ЛЮБАВА
25.04.2020, 15:01
babi, ну и замечательно! Но, есть одно НО! Нельзя совмещать кисломолочные и мясные продукты в одно кормление!

babi
25.04.2020, 15:22
ЛЮБАВА, через час она кушала после етого.

ЛЮБАВА
25.04.2020, 17:12
babi, ну, через 1-2 часа, уже можно, конечно!

златислава
12.07.2020, 22:22
Любовь Викторовна,девочки,здравствуйте!Подскажите пожалуйста,моя собачка уже 3 недели как не хочет кушать,иногда может кураги немножко пожевать,иногда кефир ,бывает что и вообще не хочет ничего,даже любимые продукты,похудела уже на 200 гр.Рвоты нет,очень много спит.У нас сегодня 29 день, когда уже она начнёт кушать?

ЛЮБАВА
12.07.2020, 23:16
златислава, вот, нужная Вам тема, почитайте её и сделаете вывод сами, что никто Вам и ничего, нового не скажет! Все настолько индивидуально, что нет единого рецепта и совета!

Юлия 36
04.12.2020, 11:28
Спасибо большое за ответы����. А еще у меня есть вопросик, девочки ничего не кушают, вчера купили корм для щенков, они и его не кушают. Можно им творог давать если они на сухом корме всегда сидели?

ЛЮБАВА
04.12.2020, 11:32
Юлия 36, вот, нужная Вам тема, читайте, тут информация уже вся, миллион раз написана по питанию беременной собаки! А ещё, почитайте тему в этом разделе, про токсикоз! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12029

Но, смешивать натуральные продукты с сухим кормом нельзя! И корм для щенков, даётся только после родов! Всю беременность, кормите сук обычным для них кормом!

Мониччка
04.12.2020, 17:04
Здравствуйте! у нас сегодня 32 дня беременности, живот виден уже дней 5 как. В эту беременность мы в шоке от собаки, ест как будто не в себя и живот рано проявился. Мы на натуралке, три раза в день кормим, плюс овощи и фрукты на небольшие перекусы. Но она постоянно требует еды, покормишь, а собака вылизывает миски, бегает ждет еду. Как понять не перекармливаем ли мы собаку?

Timati123
24.12.2020, 20:29
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,собаку недавно повязали,пока конечно признаков беременности нет не каких,но меня вот что интересует,она совсем не ест кисломолочные продукты,мне надо ее насильно ими кормить?С другой моей собачкой такой проблемы нет,а эту ну не в какую не уговорить

Wonderful Baby
24.12.2020, 21:54
Timati123, беременных насильно кормить бесполезно, главное чтобы хоть что-то ела

Анна_2009
24.12.2020, 22:53
Timati123, брала еду (кормим натуральной) , сама её жевала тщательно, вытаскивала из своего рта так, чтобы Нора видела и давала ей. Нора ела с удовольствием. Только так мы пережили токсикоз и капризы беременной в еде.
Брала еду не из её блюдечка, а из своей тарелки при ней, но её еду.

ЛЮБАВА
25.12.2020, 00:39
Timati123, ну, Вы же знаете, у беременных, меняются вкусы! Ну, не хочет она ест она кисломолочные продукты и не надо! Давайте то, что ест! Витамины для беременных давайте обязательно, если она на натуралке у Вас!

Tsvetana
27.12.2020, 10:47
Любава, может я не правильно выразилась, перечислив продукты просто, кушаем мы ваш супчик в жидком виде! А корм сухой знаю, нельзя давать натуралкой, но она ночью иногда может немного его съесть!
Подскажите, мы можем (47день) перейти на размоченный корм?
И если давать размоченный корм, то больше ничего нельзя давать(творог, яблочко)?

Светлана 45
28.12.2020, 12:02
Tsvetana, ну вы такие продукты перечислили: хурма, сыр.... Эти продукты категорически в принципе нельзя давать йорка, тем более беременным. Я бы в вашем случае перевела бы на размоченный стартер и ничего больше не давала бы беременяхе, если конечно, она будет его кушать.

ЛЮБАВА
28.12.2020, 12:59
Светлана 45, не стартер, а на обычный, привычный корм! Стартер, только после родов даётся! А если собака на натуралке, то зачем её сейчас переводить на сухой корм? Нужно было раньше переводить, а не сейчас, когда уже беременность 50 дней!

Добавлено через 1 минуту
Tsvetana, а если знаете, что нельзя смешивать натуралку и сухой корм, то, зачем даёте? Мне этого не понять!
А чего так поздно надумали переводить? Нужно плавно вводить новый вид корма, это дней 7-10! А это уже время родов придёт, пока Вы переведете! А если вдруг, понос будет, как думаете, нужен сейчас понос бережёной собаке?

Екатерина Александровна
11.01.2021, 18:56
Добрый вечер. Девочки подскажите насколько строго ограничиваете в еде беременную? Моя аж крошку ходит ищет, может не стоит настолько строго. Ест сухой корм Грандорф.

Wonderful Baby
11.01.2021, 19:52
Екатерина Александровна, я не ограничиваю вообще, ест сколько хочет , 3-4 раза в день, как везде пишут и плюс ещё ночью 1-2 раза ест. Двойную или даже тройную норму съедает, то что не доест закапывает моськой. Сегодня пол ночи закапывала, миску уберу-просит, ставлю закапывает

ЛЮБАВА
11.01.2021, 21:08
Екатерина Александровна, я никогда не ограничиваю беременных в еде! Ведь, когда у них токсикоз, то потом, они наедают то, что не доедали! Собака, никогда не сделает ничего во вред своему будущему потомству! Она сама знает, сколько ей есть нужно! Но, голодной, беременная и лакирующая сука, не должна быть НИКОГДА!

Wonderful Baby
31.01.2021, 01:23
Мамайорков, в канилитен, написано что нельзя принимать с витамином Д2. Я бы на вашу команду по 2т давала бы

https://b.radikal.ru/b41/2101/78/f4ab073845ad.jpg (http://www.radikal.ru)

Мамайорков
31.01.2021, 01:28
Wonderful Baby, у меня не канилетен а другие , просто вам это названиени о чем не скажет а состав тот же , только в моих кадьция чуть больше и фосфора. Это спец для растущих собак и беременных и лактирующих сук, норма указана , я даже даю чуть больше тк много бутузов , и не знаю давать еще дополнительно кальций или нет?
состав канилетен имеет витамин Д 3
Ингредиенты: Кальций 18%, фосфор 9%, натрий 3,5%

Добавки на кг: Витамин А 470.000 МЕ, витамин D3 10000 МЕ, витамин Е 280 мг, витамин В1 85 мг, витамин В12 980mcg, никотиновая кислота 630 мг, Ca-пантотенат 630 мг, фолиевая кислота 14 мг, железо 1.225mg, медь 120 мг, марганец 260 мг, цинк 525 мг, йод 4 мг , селен 6 мг, кобальт 1,5мг.
А вот мои Витамины

Skład (2): Fosforan diwapnia, przetworzone białko zwierzęce (wątroba wołowa), drożdże piwne- martwe (z Saccharomyces cerevisiae), tlenek magnezu. Dodatki w 1 kg (3): Dietetyczne: Witaminy: 3a672a witamina A 2000 mg, 3a671 witamina D3 0,125 mg, 3a700 witamina E 2500 mg, 3a300 witamina C 10000 mg, 3a314 niacyna 1500 mg, 3a841 kwas pantotenowy 7500 mg, 3a820 witamina B1 750 mg, 3a witamina B2 (ryboflawina) 750 mg, 3a831 witamina B6 100 mg, 3a890 chlorek choliny 3000 mg, 3a880 D-biotyna 50 mg, 3a316 kwas foliowy 40 mg, 3a witamina B12 (cyjanokobalamina) 40,15 mg. Aminokwasy: 3.2.3 L-lizyna HCl 2000 mg, 3c3.6.1 L-arginina 2000 mg. Pierwiastki śladowe: 3b103 siarczan żelaza jednowodny 2900 mg, E4 siarczan miedzi pięciowodny 500 mg, 3b202 jodan calcium 1070 mg, 3b605 siarczan cynku jednowodny 250 mg, 3b502 tlenek manganu 16580 mg. Składniki analityczne (4): białko surowe 26,1%, włókno surowe 1,6%, tłuszcz surowy 4,3%, popiół surowy 45,3%, calcium13,3%, sód 0,2%, fosfor 9,2%

Wonderful Baby
31.01.2021, 01:30
Мамайорков, я бы не давала, она же хорошо себя чувствует, приступов не было, может она вообще не склонна к эклампсии. Я вот за 7 родов, тьфу тьфу, не сталкивалась

Мамайорков
31.01.2021, 01:37
Wonderful Baby, вот спасибо , и я так сделала я удвоила давку витаминов. Я сравнила состав они практически одинаковые . А там написано за витамин Д2 а я имела в виду Д3 !!! Ну тогда не буду давать кальций дополнительно , в витаминах даю , надеюсь хватит нам и ничего плохого не случиться )

Wonderful Baby
31.01.2021, 01:41
Мамайорков, ну если я правильно поняла, этот состав то в канилитен больше кальция и в ваших тоже есть д3

Мамайорков
31.01.2021, 01:44
Wonderful Baby,
каниллетен
Ингредиенты: Кальций 18%, фосфор 9%, натрий 3,5%
Мои calcium 13,3%, sód 0,2%, fosfor 9,2%
Да я хотела написать у вас больше а написала у нас, что то я по вечерам торможу ) усталось за день сказывается ))

ЛЮБАВА
31.01.2021, 01:50
Мамайорков, в витамины для лактирующиз сук, не нужно больше кальция давать! Вы поймите, что переизбыток кальция: ещё хуже, чем его недостаток! И кстати, приступ, такой же, как и от эклампсии! И главное, распознать, что это, именно гипокальцемия, а не эклампсия! А тоже, ещё больше навредите суке, если уколете «коктейль»!(((((

Мамайорков
31.01.2021, 02:31
ЛЮБАВА, Спасибо! Доктор мой тоже говорит что переизбыток кальция еще хуже чем его недостаток ! я бы и не заморачивалась , да мы ж футбольная команда))) щеночков много вот из за этого и лезут в голову мысли а вдруг от такой команды будет нехватка ))))

Okiss
02.02.2021, 22:02
Подскажите пожалуйста. Моя, Тая после родов потеряла в весе, мне ее 5 дн. проколоть коктелем? А заменитель сучьего молока как часто можно давать мамочке? В еде стала избирательней чем беременная, трудно угодить. Я в этой темке спрашиваю?

ЛЮБАВА
02.02.2021, 22:08
Okiss, вот, нужная Вам тема! Вы уже родили, при чем здесь Болталка для беременных?
Теперь пишите в соответствующих темах, про деток, своя тема есть — Выращиваем малышей, про состояние здоровья мамочки, своя тема есть — Послеродовые проблемы, про питание, вот тема, тут читайте и пишите, если что не поймёте! Хотя, за 13 лет, я например, ничего нового уже не напишу, все тут написано уже миллион раз!)))

Wonderful Baby
02.02.2021, 22:08
Okiss, большинство после родов сильно худеют, остаются одни кости и сиси. Коктейль колоть, и кормить как можно чаще житкой пищей, без ограничения

Натали1980
08.02.2021, 12:32
Вчера вечером за 3 дня, съела кусочек печёнки куриной, сегодня как будто черный понос, может от печени черный кал? Состояние ужасно вялое, даже воду практически не пьет. Сегодня с рук съела кусочек грудки отварной, и через пять минут вырвала.

ЛЮБАВА
08.02.2021, 12:36
Натали1980, вот, нужная Вам тема! Почитайте тут! Нельзя менять питание, а уж тем более, вводить новые продукты! Касаемо печени, странно, что Вы не знаете, что она и расслабляет стул и цвет кала от неё, выход чёрного цвета! Поэтому и считается, что печень если и давать собаке, то очень в ограниченном количестве! А уж беременной, я бы не стала давать, от слова совсем!

Натали1980
08.02.2021, 13:13
ЛЮБАВА, дело в том, что действительно не знала о том, что печень даёт такой результат, так как мы всегда на сушке. А дала от безысходности.

ЛЮБАВА
08.02.2021, 13:35
Натали1980, ой, так если вы на сушке, зачем же дали натуральный продукт, да ещё и печень? Произошёл срыв ЖКТ! Учитывая ее беременность, хотя бы Смектой попоите ее, что бы быстрее расстройство прошло!

От безисходности, можете немного обмануть ее, смажьте сухой корм, например, паштетом Зоогурман или 4Ногий Гурман, совсем немного, с ноготок, только для запаха, иногда это срабатывает! А вообще, если у неё токсикоз, то насильно кормить, бессмысленно, все равно ее вырвет! Но это, уже разговор для темы про токсикоз: https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12029

Бонюшка
08.02.2021, 14:28
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я при любых неполадках ЖКХ первым делом даю Ветом 1.1, не знаю, правильно ли делаю, но в большинстве случаев помогает))),ттт

ЛЮБАВА
08.02.2021, 15:10
Бонюшка, да и Ветом 1.1 можно! Просто он не у всех есть дома сразу, Смекта, чаще бывает! Поэтому я так и написала!)))

Натали1980
08.02.2021, 15:14
Смекту дала, вернее насильно залила, вроде немного повеселел а. Спасибо.

ЛЮБАВА
08.02.2021, 15:26
Натали1980, Вы, несколько раз давайте, пока понос не остановится!

Натали1980
08.02.2021, 19:16
ЛЮБАВА, да вроде все обошлось, к вечеру вроде немного восстановилась, а по утрам, прямо беда, вообще никакая.

ЛЮБАВА
08.02.2021, 19:51
Натали1980, у вас же 20-й день беременности, значит токсикоз у неё! Почитайте темку про токсикоз!

Amazonka
18.02.2021, 20:20
Девочки, добрый день. Незнаю, в той теме ли пишу. Моя беременяшка 34 дня ( не уверена точно, но вес немного прибавила, расширилась). На натуралке( говядина, индейка, рис/гречка, на курицу была аллергия). Запор снова беспокоит. Может больше суток не ходить, давала вазелиновое масло 1 раз. Кушает три раза в день с аппетитом, водичку пьет, кисломолочка изредка попьет, чаще спит, мало подвижна. На попке бывает ездиет. Глистогонила осенью. Когда течка началась побоялась глистогонить, не желательно, прочитала. На улицу ходим редко.
Как помочь и наладить ей ЖКТ?

ЛЮБАВА
18.02.2021, 21:28
Amazonka, на будущее, имейте ввиду, что глистогонить нужно обязательно, именно перед вязкой! Но это, разговор в другой теме! К вопросу, что на попе ездит, прочистить нужно пароанальную железу!
А теперь по питанию! Ну, если собака беременная, то могут у неё происходить сбой её привычек! Если даже один раз в день она ходит по большому и без особого запора, то это допустимо! Один раз в сутки ходит, это не запор! Запор, когда собака тужиться, а сходить не может!

Ольга Сью
18.02.2021, 21:33
Девочки,ну что мне с ней делать. Ну вообще отказывается есть. Ни сухой корм. И размахивала ей раньше помогало. Ни мясо. Ни творог. Вообще ничего. Даже со стола думаю кусочек категорически отваривается. С руки раньше хоть немного. Ну что мне с ней делать.

Timati123
18.02.2021, 21:48
Ольга Сью, Если ее не рвет,кормите с шприца,моя так 10 дней не ела,кормила и творогом и кашей с мясом блендером взбитые .

Amazonka
19.02.2021, 04:03
Параанальную железу чищу ей сама, периодически.

ЛЮБАВА
19.02.2021, 09:37
Amazonka, если катается собака на попе, это значит, нужно прочистить железу! Но, поскольку Вы написали в теме про питание, то советую, прочесть вот эту тему https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12029 и пишите там сразу! Токсикоз скорее всего у неё!

Бонюшка
19.02.2021, 10:43
Может овощей добавить, кабачок чуть слабит.

Amazonka
19.02.2021, 12:40
Спасибо. Сегодня куплю. В этот раз крупу варила без овощей.


А вот на говядину , снова начала чесаться, на индейку мне показалось успокоилась, потом говядину стала давать для разнообразия мяса, и снова чес. Сосок себе до крови начесала.
Видимо мне надо искать все таки домашнее мясо, в магазинах напичканное.

Господи, как же казню себя, что пошла на поводу когда то и перевела с сухого на натуралку . Теперь мясо не могу подобрать, какое ей подойдет... А впереди, переходить на супчик, она без мяса не захочет. От творога воротит голову, ряженку не пьет, кефир иногда.

Беременных категорично нельзя на другое питание переводить? На сушку???

Бонюшка
19.02.2021, 13:04
Ольга Сью, Не пробовали посыпать еду Фортифлорой (Purina Pro Plan Fortiflora для собак для нормализации баланса кишечной микрофлоры), у нее очень выраженный запах? Я еще натираю на терке любимые вкусняшки с рубцом, и посыпаю немного еду. Добавляю по чуть чуть печенку или консерву.

Бонюшка
19.02.2021, 13:17
Amazonka, мне кажется можно постепенно заменить мясо на консерву, только именно постепенно, чтобы не сорвать ЖКХ, я еще при этом несколько раз даю на кончике ножа Ветом.
Не знаю, насколько правильно делаю, но у Бэтти очень чувствительный желудок, резко менять питание нельзя, так при токсикозе, когда она совсем отказалась от сушки, сначала подмешивала консерву - несколько раз прокатило, потом и от этой еды стала отказываться, я в эту же консерву добавила чуть гречки, но без сухого корма, так ела с переменным успехом с неделю, когда есть стала более-менее нормально, опять заменила кашу на сушку, а потом уже и консерву убрала. С момента родов ест просто размоченный корм, когда сама есть отказывается, то во время кормления детей миску под нос и с руки кормлю.

Елена Жукова
19.02.2021, 13:32
Бонюшка, фортифлора хорошая вещь. Нам помогло.

Amazonka
19.02.2021, 14:27
А какую консерву. Роял Канин можно? Стартер, Джуниор.

АРИША 18
19.02.2021, 15:07
Бонюшка, Ой, спасибо за совет. Моя беременяшка уже 2 дня почти не ест, что и в туалет нечем сходить.А в холодильнике лежал пакетик, как-то зоомагазин дал в подарок с брошуркой. Вот только что сыпнула щепотку и рыбка ушла на ура!!!!:good:

Бонюшка
19.02.2021, 16:19
Amazonka, беременным (и небеременным))) даю любую собачью, в идеале той же фирмы, что и сухой корм.
Когда были на Брите, брали Бритовскую (иногда и сейчас едим), сейчас все мои собаки на Натур Протэкшн - берем их консервы, есть как для взрослых, так и для щенков.
Стартер Рояловский - только щенкам в качестве первого мясного прикорма, он очень нежный, но мне показалось, что у мальт от него текут глазки.
Из опробованных: неплохие консервы Анимода (Animonda Gran Carno) с говядиной и ягненком и мясной коктейль; Nuevo - с говядиной и с ягненком; с говядиной и овсянкой, то же в составе мясо

Amazonka
19.02.2021, 16:51
Я взяла монж, сегодня потихоньку буду добавлять. Подскажите пожалуйста, а сух корм ей потом какой лучше? Тоже монж?
Фармину слышала еще хвалят.

Бонюшка
19.02.2021, 17:37
Amazonka, Монжем не кормила, кормящей маме нужен корм Стартер, для беременных, кормящих и щенков с 4 недель. В Монже вроде такой есть, а хороший он или не очень - не могу сказать

Amazonka
19.02.2021, 18:17
В любом случае, благодарю за рекомендации)

Ольга Сью
19.02.2021, 21:59
Девченки все хорошо. Едим!!!! И косточку лежит грызет для собак из жил. Я поняла почто ее беспокоило. Я делаю ремонт. И мы ее побрили уже к родам. И у нее пошло раздражение на петле. Я ее проработала мирамистином и одела ей трусики,чтобы она не лизала. И все пришло в норму.

ЛЮБАВА
20.02.2021, 00:14
Бонюшка, а мои лакирующие суки, от слова ВООБЩЕ, не едят сами, только во время того, как щенки присосутся и чаще всего с руки или с пальца! Так и живём!)))))))))

Добавлено через 3 минуты
Amazonka, корм Монж хороший! Но, после родов, суке нужно давать корм Стартер или у разных фирм он может называться по разному, он ещё называется — первый прикорм, до 3-х месяцев им кормят щенков и лакирующую суку! Паштет для щенков, беременной суке не нужно, можете обычные консервы или паштеты добавлять! Я рекомендую паштеты Зоогурман или 4Ногий гурман, если у сухого корма нет своих консервов и паштетов!
Но, тут вопрос в том, что если переводить суку на другой тип питания, то нужно сейчас, плавно, постепенно, а не тогда, как она родит, понимаете!

Добавлено через 9 минут
Ольга Сью, вот, нужная Вам тема про питание беременной и лакирующей суки! Почитайте, очень пригодится Вам в дальнейшем!

Юлия 1
28.02.2021, 23:08
Натали1980, Добрый,у всех по разному)

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, У меня ещё есть вопрос,если сможете ответьте пожалуйста,я ей даю витамины 8в1,и несколько дней назад добавила кальций 8в1, потому что очень часто дрожала,но сейчас вроде всё хорошо,что вы думаете об этом?

ЛЮБАВА
28.02.2021, 23:40
Юлия 1, вот, нужная Вам тема, почитайте тут! Если ещё останутся вопросы, тут и поговорим!
А для того, что бы поговорить, мне нужно знать, чем питается беременная сука, сухим кормом или натуралкой?

agenda
28.02.2021, 23:51
Юлия 1 кальций по-моему не нужно ... Время добавления дополнительного кальция в меню суки это после родов. Идея добавления заводчиками кальция в питание беременной суки состоит в том, чтобы предупредить эклампсию.
Однако, с помощью дополнительного введения кальция в меню в течение беременности суки, у вас больше шансов получить эклампсию, чем предупредить её. К тому же, перебор с кальцием может привести к кальцинированию мягких тканей и другим дефектам щенков. в течение последней трети беременности.
Скармливание огромных гор кальция их беременным сукам в надежде профилактики эклампсии.
Проводились наблюдения, что беременные суки в дикой природе, к концу беременности едят больше мясных субпродуктов (органы животных) и меньше костей. Они едят концентрированную пищу, богатую жирными кислотами, белками и витаминами. Они едят пищу с низким содержанием кальция. А после родов суки возвращаются к поеданию костей и т д

Юлия 1
09.03.2021, 22:32
ЛЮБАВА, Добрый вечер, скажите пожалуйста, сегодня целый день Ася ничего не хочет есть, давай филе курицы,либо другое мясо, такое впервые чтобы она отказывалась от всего, ждёт мясо,что делать (Читала что нельзя перед родами давать

Юлия 1
10.03.2021, 09:00
Елена Жукова, Доброе утро, спасибо, попробую ещё так , такая капризная стала)

ЛЮБАВА
10.03.2021, 09:04
Юлия 1, да с чего же это Вы взяли, что нельзя мясо давать перед родами? Если сука, не подвержена приступам эклампсии, то давайте ей, обычный ее рацион!

Вот, нужная Вам тема, читайте тут и пишите тоже тут, что касается питания!

Оксанчик
20.04.2021, 17:23
Девочки, привет! Очень срочный вопрос: как организовать питание суки у которой всего 2 малыша родилось? Аппетит у нее всегда был средний, а тут после родов уже второй раз на еду просто накинулась и еще в глаза заглядывает.... Грудь налитая, молозива много, молока тоже думаю будет очень много вначале, пока все не устаканится. Боюсь мастита. Собака на сушке. Думаю кормить по-немногу раз 5 за день. Сушку буду заливать немного водой, из свободного доступа наверное воду стоит убрать пока. Как думаете верно все? Спасибо

ЛЮБАВА
20.04.2021, 19:04
Оксанчик, нет, не верно! Даже если один щенок, сука должна и есть и пить, сколько хочет! Сейчас, у неё не молоко, а ещё молозиво, молоко приходит на 3-4-й день только! Не должна быть голодной лактирующих сука, понимаете! Когда не станет молоко, то хоть один или два щенка, ничего хорошего не будет для Вас!
За молочными бороздами следите, что бы застоя не было, А оно будет обязательно, особенно в нижних и верхних сосках! Массируйте, не допускайте застоя молока, но и в еде-питье, не ограничивайте!

Оксанчик
20.04.2021, 19:51
Спасибо Любовь Викторовна! А мне тут наоборот вет твердит, что надо ограничить(((.

Заодно спрошу и про беременную, с Вашего позволения. Если собака до беременности ела ну очень хорошо, была дамой в теле...как кормить на втором месяце? Мне местный вет опять же советует давать обычную норму корма, чтобы если помет небольшой не раскормить щенков и родить самим...

ЛЮБАВА
20.04.2021, 20:22
Оксанчик, вторую половину Сообщения, о питании беременной,будьте добры, напишите в соответствующей теме! Тут, я после удалю! Я могу переносить, только полностью сообщение! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330

ЛЮБАВА
20.04.2021, 20:29
Последние Сообщения, перенесены в соответствующую тему форума https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330&page=219

Оксанчик
20.04.2021, 21:20
ЛЮБАВА, спасибо, поняла! Будем следить, там уже молозива очень много.

Любовь Викторовна, а что делать с берменной...я спрашивала, девочка ест всегда очень хорошо, упитанная. Как ее на втором месяце кормить? Мне вет советует оставить добеременные нормы, чтобы если детей не много не раскормить и самим родить...

Светлана и Тося
15.05.2021, 08:58
Отказывается Тося есть размоченный корм( хочет хрустяшки, почему нельзя просто сухой ?

ЛЮБАВА
15.05.2021, 10:08
Светлана и Тося, нельзя сказать, что нельзя сухой корм! Если, почитаете тему, то поймёте, жидкий корм должна есть сука, для того, что бы молока больше приходило! А не чай с молоком ей давать.........

Светлана и Тося
16.05.2021, 18:55
ЛЮБАВА, Там уже и нет не чего почти, больше для профилактики. Столкнулась с огромной проблемой, был застой молока , раззминала, верх грудины сцедила, младшая детка пищит сегодня часто, посмотрела понажимала сосочки пусто!!!! в шоке, детей взвесила по немного набрали, что делать?!

Добавлено через 5 минут
Я маме сегодня супчик сварила, ела не очень, сушку рояловскую на обед, не давно грамм 100 йогурта натурального выпила, пустой всё равно, воскресенье сегодня , муж побежал в магазин , смесь для кормящих мам купить, аптеки закрыты уже. Будьте добры, ответьте, а то время уходит.Страшно в ночь идти

ЛЮБАВА
16.05.2021, 21:22
Светлана и Тося, вот, нужная Вам тема! Я же писала уже Вам, что писать сообщения, нужно в соответствии с тематикой! Про щенков, пишите в теме «Выращиваем малышей», проблемы с сукой после родов, тоже есть тема! А эта тема, про питание беременности и лактирующей суки! Так вот, если Вы не читали эту тему, то можете почитать первую страницу, там же все написано! Что супчик, варится для суки, которая 6а 6атуральном питании: а если сука 6а сухом корме, то нужно сухой корм замачивать и блендером взбивать, он должен быть жидкий, консистенция как кефира! Но, смешивать и супчик и корм, не(тая! А потом, будете удивляться, откуда у щенков то понос, то запор может быть, да и у мамочки тоже!
Молоко, приходит у суки, на третьи сутки, а до этого, у неё молозиво только и молозиво и не бывает много, оно приходит, когда щенки начинают сосать! Если прибавка в весе у щенков есть, значит есть у неё молозиво! Но, что бы молоко пришло, можно давать человеческие препарата, для увеличения лактации, Апилак, по 1/2 таблетки утром и вечером, дня три или Млекоин, там гранулём гомеопатические, по 5-7 гранулой давать, утром и вечером, так же дня 3-5, не больше! Ну и побольше жидкости давать ей пить и еда ее, должна быть жидкая!
И обязательно витамины ей нужно давать, весь период лактации, для лактирующиз сук!

Светлана и Тося
16.05.2021, 21:32
ЛЮБАВА, Спасибо, как раз млекоин и купила, только дозировку меньше дала, с утра увеличу

Добавлено через 4 минуты
По поводу разделения сушки и натуралки, мои собаки едят и то другое без последствий для ЖКТ

ЛЮБАВА
16.05.2021, 21:48
Светлана и Тося, ну и плохо, что так едят! Но, ЖКТ новорожденных щенков, может не выдержать такого питания матери!

Бонюшка
16.05.2021, 22:55
Светлана и Тося, если сука не хочет есть сама, ее кормят из ложки, пока щенки сосут. Едят как миленькие)))

ЛЮБАВА
17.05.2021, 00:37
Светлана и Тося, да, да, я забыла спросить, а как Вы ее кормите и что значит плохо ест? Если сука плохо или совсем не ест из миски сама, что часто бывает, так нужно ее кормить или с ложки или с пальца или даже с ладошки и именно в тот момент, когда щенки к ней присасываются!
Мои суки например, все годы, вне гнезда своего, не едят, от слова совсем, едят, только в гнезде и только во время того, как щенки сосут и в лучшем случае, миску в руках держу, на уровне морды, что бы лакала из миски, лёжа! Но, чаще всего, с пальца приходится кормить! Но, есть сука должна часто, ну, раз 5-6 в день, это точно! Тогда и молоко будет у суки и без всяких таблеток, понимаете!

Lina999
20.05.2021, 08:31
Здравствуйте. В воскресенье прокесарили мою девочку. Вчера в 9.00 начала дрожать, дрожала и когда ходила и когда спала, спустя небольшое время дрожь прошла, потом опять возобновилась - уколола ей коктейль, ничего не изменилось. Свозили в клинику на капельницу кальция - приехали домой, дрожь не прошла, позже прокапали ещё раз - через пару часов дрожь прошла. Ближе к ночи опять подрожала минут 15 и успокоилась. В 6 утра ситуация повторилась - подрожала 15 минут и успокоилась. Сейчас тоже самое. Из поведения ничего необычного, обходит дом в поиске котов, что бы съесть, гнездо не покидает - лежит постоянно с малышней, по углам не прячется, дышит нормально, не тяжело, температура в норме, иногда копает подстилку. Деток у нас 2, она на сушке, даём витамины canina caniletten. Дрожь начинается с задних лап и переходит то на все тело то обратно на задние лапы
Это может быть эклампсия или это что то психологическое, возможно послеоперационные боли при сокращении матки?

ЛЮБАВА
20.05.2021, 14:26
Lina999, нет, не эклампсия это! Эклампсиям, дрожь начинается с передних лап и поведение меняется кардинально, вплоть до судорог, потери ориентации и даже потере сознания!
И просто так, само по себе, через 15 минут, не проходит приступ эклампсии! Это, скорее всего, как Вы пишите, психологическое! Не колите так много Кальция, его переизбыток, даже хуже, чем недостаток!

Lina999
21.05.2021, 11:26
Девочки, если кому пригодится, разгадала я тайну дрожи(выше писала, что с собакой). Гипогликемия у неё была. Кушала мало и сахар очень упал. Дала глюкозы и накормила заменителем сучьего молока - все моментально прошло, как рукой сняло. Дрожь сразу же исчезла. Собака ожила и даже играть к нам пришла.

Бонюшка
21.05.2021, 19:30
Lina999, так если мамочка плохо ест сама, ее нужно кормить с ложки, пока щенки сосут. Откуда же молочко будет, если мама плохо ест?

ЛЮБАВА
21.05.2021, 19:46
Lina999, даже мыслей у меня не было, что лактирующая сука, может гипануть! Что бы этого не было и было молоко у неё, кормить суку 6ужно 5-8 раз в день, жидкой пищей!

Вот, нужная Вам тема, про питание лактирующей суки, я об этом пишу, на протяжении всего периода существования форума!

Lina999
21.05.2021, 20:55
Да как только не кормили, разве что с бубнами вокруг неё не танцевали, даже насильно запихивали - плюётся. А вот после того как накормила заменителем - аппетит к ней вернулся, даже просто размоченный корм стала есть, но я через кормление подмешиваю заменитель ей.
Да в том то и дело, что молока немеряно у неё. Стаю можно накормить.

ЛЮБАВА
21.05.2021, 22:00
Lina999, а давайте уточним, что значит, Вы подмешиваете заменитель молока? К чему подмешиваете, к корму?

Lina999
21.05.2021, 22:18
Да, к размоченному корму. Прямо сверху посыпаю в сухом виде.

Светлана и Тося
23.05.2021, 17:14
Девочки, разъелась наша Тосямбра, не остановить, приняла даже кашу с козьим молочком. Ест так как будто не давали никогда.У Грини забирает..может не надо так? А деток всё равно ленится кормить, молока не много у неё, в гнездо ложу и держу пока пососут её, агрессивно сосут, дёргают сильно, может из-за этого не хочет, но вопрос в другом , кормить её сколько хочет или всё же придерживать?

ЛЮБАВА
23.05.2021, 22:59
Светлана и Тося, я например, не представляю, как можно ограничить в еде лактирующую суку! Мои всегда едят, сколько хотят! Бывает да, толстеет немного сука, а бывает наоборот, как велосипед становится, потом, после лактации, откармливать приходится! Мое глубокое убеждение, сука сама знает, как ей и сколько есть нужно! Когда закончится период лактации, она сама меньше есть уже будет и схуднет! Ну или потом, можно будет ограничить в еде, но, пока кормит, я лично, не ограничиваю!

Добавлено через 5 минут
Да, к размоченному корму. Прямо сверху посыпаю в сухом виде.
И где же это, интересно, Вы такой способ кормления собаки вычитали или видели? Во первых, заменитель молока, в сухом виде на даётся, только в разбавленном виде и строго по норме, указанной в инструкции! А во вторых, нельзя же смешивать в одно кормление натуральные и молочные продукты, при чем: КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! Нужно чередовать, одно кормление корм, другое кормление, заменитель молока (50 мл, не более, за один раз)!

Lina999
23.05.2021, 23:11
Взрослым собакам Вельпенмильх дают в сухом виде вместе с кормом.
Это часть инструкции к заменителю сучьего молока который я даю. Текст скопирован с сайта canina.pro
Тоже самое написано в инструкции на банке

ЛЮБАВА
23.05.2021, 23:17
Lina999, не слышала о таком заменителе! То, что продаётся у нас, его только разводить нужно и давать раздельно, от основного питания!

Lina999
23.05.2021, 23:22
Нам его вет. врач наш советовал. Если витамины фирмы Canina хорошие, то и заменитель думаю неплох.

ЛЮБАВА
23.05.2021, 23:32
Lina999, так это фирма Canina? Конечно хороший заменитель, но, что-то я не помню инструкцию, нужно обновить в памяти, почитать!))) Я не говорила о фирме, я говорила о способе! Не слышала, что бы можно было в сухом виде, добавлять в корм!

Светочек
25.05.2021, 13:05
Девочки,а как вы кормите своих беременных мамочек? Моя так мало ест,всю беременность.Только с рук и по капле.Очень переживаю,что не хватает.Вот сегодня с утра съела чайную ложку творога и штучек 5 размоченного стартера.Живот большой,а сама кожа да кости остались.

ЛЮБАВА
25.05.2021, 19:05
Светочек, вот, нужная Вам тема! Почитайте тут, уже столько за эти годы написано, что мне лично, добавить уже нечего, все уже написано!

Светочек
03.06.2021, 00:44
Что можно добавить в воду,чтобы мамочка её пила? А,то только чай со сгущёнкой ей нравится,но его же нельзя ?

ЛЮБАВА
03.06.2021, 00:51
Светочек, ничего не добавить! Чай со сгущенкой не давать ни в коем случае! Сука ест жидкую пищу? Если да, то поэтому и мало воды пьёт!

Светочек
03.06.2021, 02:25
ЛЮБАВА, спасибо,поняла! Да,ест,но не пьёт воду вообще(

ЛЮБАВА
03.06.2021, 12:20
Светочек, ну, может со шприца давайте ей пить воду! Должна она пить жидкость, что бы молоко лучше прибывало!

Бонюшка
03.06.2021, 14:54
Светочек, Давайте суке между кормлениями козье молоко пополам с водой (кипяченое) или заменитель сучьего молока, только разведите водой больше, чем детям. Я давала по 50 мл, суки пили хорошо. Я бы все-таки взяла у кого-то весы, взвесить деток. Что-то мне кажется, что они у вас барахлят

Светочек
03.06.2021, 16:09
Бонюшка, да,спасибо,уже так сделала.Выпила целую миска молока и смесь вчера ей ну очень понравилась)))
Весы в порядке.Малышки начали прибавлять после смеси.

ЛЮБАВА
04.06.2021, 01:18
Светочек, что значит: выпила целую миску козьего молока? 50 мл за раз можно, хоть козье молоко, хоть заменитель сучьего молока! Лучше несколько раз в день давать, но не так много сразу! А если она выпила целую миску, вот поэтому и запор может быть у неё теперь! Я уж не помню, в какой теме, я Вам написала, что бы клизму ей сделали, что бы она прокакалась, обязательно!

Светочек
04.06.2021, 03:33
ЛЮБАВА, ого..я и не подумала.Она перестала есть корм,только молоко и пьёт.
Клизму да,догадалась сделать.

Добавлено через 1 минуту
Запор ещё вчера начался(это я сегодня поняла).Молоко сегодня только днём привезли.

ЛЮБАВА
04.06.2021, 10:06
Светочек, что значит не ест? Вы совсем не почитали данную тему? Я же всегда пишу, что не нужно ждать милости от природы, т.е.ждать, когда сука начнёт сама есть! Нужно брать и насильно кормить, хоть с руки, хоть с ложки! Такое кормление, мы называем «танцы с бубнами»!))) Но, сука должна есть и пить, а то, откуда же у неё молоко будет? Еду давать нужно именно в тот момент, когда щенки присасываются к ней! Она лежит, а Вы ее кормите! Бывает, достаточно миску к носу поднести, а иногда и с руки кормить!

Светочек
04.06.2021, 17:06
ЛЮБАВА, читала и кормила всё беременность именно так.И,сейчас пляшу.Сначала щенков кормлю,потом её (и танцую ей ,и пою��

Добавлено через 1 минуту
Её кормим с мужем по очереди,то у меня с рук ест,то у него.

Добавлено через 10 часов 16 минут
ЛЮБАВА, теперь воду и кефир моя королева пьёт только из шприца)))

Забава
06.06.2021, 13:20
Светочек,Вы переборщили с витаминами и кальцием. Сухой корм не требует дополнительных витаминов. Да и коктейль 2 раза в сутки это перебор. 2 раза можно уколоть, если приступ не снимается. А так максимум раз в сутки а то и раз в двое, если мамочка худая и щенков орава

ЛЮБАВА
06.06.2021, 18:56
Светочек, да, действительно, что-то Вы все перемудрили с уколами, все, что читали, не совсем правильно все поняли! А вот с витаминами, тоже не прави( но поняли! Собака-Мама, это практически ни о чем! Нужны хорошие витамины, импортные, Canina, на сегодняшний день, считаются лучшими витаминами!
Я же Вам писала, что переизбыток кальция, гораздо хуже, чем его недостаток! А Вы даёте витамины, потом ещё Кальцевит, а потом ещё и коктейль два раза в день колете! А у гипокальцемии, признаки те же, что и у эклампсии, только потом, нужно будет давать препараты, для выведения лишнего кальция из организма!

Добавлено через 1 минуту
Забава, Вика, насчёт витаминов, ты не права, Витамины для лакирующих сук, обязательно нужно давать, даже если сука на сухом корме находится! Весь период лактации нужно давать!

Забава
06.06.2021, 22:01
ЛЮБАВА, у меня корм для беременных и кормящих. Сначала давала витамины, а потом врач отсоветовала. Говорит: взрослым собакам на сухом корме не даём витамины, щенкам на сухом корме тоже не даём, а беременным свой корм и витамины с ним не нужны

ЛЮБАВА
06.06.2021, 22:43
Забава, а мои вет.врачи, не советуют беременным давать витамины, если на сухом корме, а после родов, весь период лактации, обязательно давать нужно! И не просто кальций, а именно витамины для лакирующих сук! Ведь там более 17 микроэлементов, которых, как я думаю, в сухом корме и нет!

Светочек
07.06.2021, 00:07
mara40k, матку удалили.Молока нет(

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, оставляю только витамины для беременных и кормящих.Спасибо!

mara40k
07.06.2021, 08:42
Светочек, У меня есть такая малышка, без матки и на третий день было молоко и очень и очень много выкормила 5 детей, молоко не в матке вырабатывается )))

Светочек
07.06.2021, 22:31
Я писала про матку к тому,что Вы написали-матка сжимается.Уж про то что молоко не в матке вырабатывается я знаю.:)))

Добавлено через 46 секунд
Нам вот не повезло с молоком.

mara40k
07.06.2021, 23:35
Светочек, да я прочитала предыдущее сообщения ,что удалили матку уже после того как ответила вам, не переживайте придет молочко, кормите мамочку побольше жидкой пищей и все будет отлично, растите здоровенькими ,что то мы вообще не в нужной теме ведем разговор о питании, получим от Любови Викторовны

Светочек
08.06.2021, 00:42
mara40k, ой..я и не заметила,что за тема)))

ЛЮБАВА
08.06.2021, 00:43
Светочек, уже перенесла я в нужную тему! Тут пишем про питание и витамины!))

Светочек
08.06.2021, 00:44
Кормлю её на убой и только жидкой пищей,но молока как не было,так и нет.
Наверно уже и не будет? Или есть шанс?

Добавлено через 10 минут
Девочки,до меня только дошло! Вы тут про какие-то молочные борозды пишете,а у нас плоский живот и сиси,которые дети оттягивают.
Эти борозды должны быть? Если нет,то значит и молока нет и не будет?

ЛЮБАВА
08.06.2021, 01:09
Светочек, ну, борозды да, как вымя, выделяются на животе, а потом уже соски на них!)))) Ох, кто же Вам скажет, будет молоко или нет? Все же индивидуально! Но бывает, что и не приходит молоко, тогда щенки, на искусственном вскармливании, так и остаются! Тяжело, да, но что поделать!
В таких случаях, ранний прикорм щенков начинают, не с 21-го, а с 14-го дня! Читайте тему «Выращиваем малышей», там много, примного раз об этом написано!

Светочек
08.06.2021, 17:49
Можно перестать кормить мать на убой,если точно нет молока? Она уже на поросенка похожа.В коробку заходит только,когда есть хочет.Садится там и смотрит,ждёт ,когда её покормят.

ЛЮБАВА
08.06.2021, 19:07
Светочек, если сука ест, значит этого требует ее организм!

Светочек
09.06.2021, 01:46
ЛЮБАВА, ну ожирение тоже не хорошо.Она всегда была поджарая,спортивная,а сейчас ,как кабачик жирная)

ЛЮБАВА
09.06.2021, 08:08
Светочек, вот опять, Света, Вы спросили, я ответила, а Вы оспариваете мой ответ! Какое ожирение у выносившей и родившей 4-х щенков? Я же говорю: если сука ест, значит этого требует ее организм! Нужно же восстанавливаться ему, организму!
Если хотите, что бы лактация закончилась, так и не начавшись, ну тогда ограничивайте, не только еду, но ещё и питье!(((((

Светочек
09.06.2021, 23:46
ЛЮБАВА, так в том то и дело,что нет лактации.Дети после того,как её пососут теряют в весе.
Еда у неё всегда в свободном доступе,но ест исключительно в коробке с рук((

Добавлено через 1 минуту
А,воду она вообще не пьёт,видно хватает размоченного корма,молока,ряженки,кефира.

Никуля
21.06.2021, 13:08
Здравствуйте, читаю с благодарностью все, но честно не осилила всю информацию)
Подскажите пожалуйста, сколько можно кормящей суке давать кальцинированного творога? Как часто? Она на корме грандорф для щенков и кормящих сук, но с удовольствием ест только творог...

ЛЮБАВА
21.06.2021, 20:52
Никуля, ну, пару раз в день, можете давать, только не вместе с кормом, не в одно кормление!

Никуля
22.06.2021, 06:46
Каждый день можно? Я нашла только информацию что в сутки не более 150 грамм и не чаще 2 раз в неделю. Девочки, поделитесь как вы даёте творог)

Кстати, хотела поблагодарить за совет размачивать корм! Вчера попробовала и о, чудо! Моя привереда с удовольствием съела целую мисочку! Вроде бы так просто, и щенкам раньше замачивала, а мамочке не догадалась

Добавлено через 14 минут
Есть ещё вопрос насчёт фолиевой кислоты. Последний раз столкнулась с врожденным дефектом у щенка у другой суки. Врач посоветовал в следующий раз принимать фолиевую кислоту. У этой суки, которая сейчас беременная, таких проблем со щенками никогда не было. Напишите пожалуйста если кто-то даёт ф.к. Даю витамины mama care Unitabs. Там ф.к. нет.
Помимо корма даю фрукты и овощи и творог

ЛЮБАВА
22.06.2021, 09:10
Никуля, я, никогда не понимала, когда задают вопрос, получают ответ и тут же, оспаривают его! Я же Вам ответила, что пару раз в день, между кормлениями, можно давать творог, ну не полную миску, а пару ложек можно!

А корм: нужно 6е просто замачивать, а замачивать и взбивать миксером, до состояния кефира! Корм, лакирующая сука, должна есть жидкий! Откуда же у неё молоко будет? Чем больше жидкости принимает сука, тем больше же молока придёт!

А вот насчёт питания беременной: я вообще ничего 6е поняла! Если сука ест сухой корм, то не нужно ничего давать! А тем Олесе, зачем же смешанно кормить собаку? Сухой корм и фрукты и овощи и ещё и творог и ещё и витамины?
Сделайте выбор и кормите одним чем-то или сухим кормом или натуральными продуктами+витамины!

Если собака ест сухой корм, то витамины, даются только после родов!

По поводу фолиевая кислоты, то даётся она с начала точки, т.е.до вязки ещё и первые недели две, после вязки!

Wonderful Baby
22.06.2021, 14:39
Никуля, в этих витаминах есть фолиевая кислота

Никуля
22.06.2021, 15:37
Wonderful Baby,
Ещё раз проверила состав... Может разные есть...На нашей баночке в составе не указана фолиевая кислота ��
Только надпись, что фолиевая кислота снижает риск возникновения патологий плода... А в составе не перечислена

Светочек
24.06.2021, 01:11
Никуля, у меня такие же витамины.Есть там фолиевая кислота-В9.Посмотрите таблицу на банке. В9-98,83мкг

Никуля
24.06.2021, 16:35
Нашла)

Светочек
25.06.2021, 23:41
Подскажите,пожалуйста,у кормящей суки (молока очень очень мало,прям капли,кормит редко) началась аллергия на стартер,у неё и раньше была на корм с курой.Можно ли её перевести на другой корм(которым кормили раньше,до беременности) , а детей продолжать стартером кормить?

ЛЮБАВА
26.06.2021, 10:33
Светочек, не можно, а нужно!

mara40k
14.09.2021, 21:12
Не знаю опять в той теме или нет , беременяшка (надеемся) 12 дней сегодня , оказывается она всегда было аллергенной собакой держали ее на строгой диете в периоды обострения мазали гидрокортизоновой мазью , сейчас у собаки опять вышло обострение на животике ближе к задним ногам прямо бляшечки болячек, чем можно помазать ? чтобы она не чесалась просто протирают хлоргексидином и все боятся ,чем то другим обрабатывать

ЛЮБАВА
15.09.2021, 01:36
mara40k, можно наверное Акридерм мазью, только почитать, нет ли противопоказаний при беременности? Ну, наверное, напрасно они повязали аллергенную собаку! Во первых, во время беременности, все проблены со здоровьем обостряются, а во вторых, аллергия, она же и по наследству передаётся! Вот, о чем думали хозяева собаки?
А у собаки что, пищевая аллергия? Тогда нужно сменить корм! Ведь, пока не устранится аллерген, мазать, бессмысленно!

mara40k
15.09.2021, 08:46
ЛЮБАВА, Я тоже самое им сказала, почему они не предупредили об аллергии ни когда бы не стала вязать девченку, да пишевая у них и она сидит на строгой диете, спрашивает а не могли витамины Мама Кари которые они сейчас ей дают для беременной дать аллергию, я сказала, что все возможно

ЛЮБАВА
15.09.2021, 16:21
mara40k, совершенно верно! Аллергику, может дать реакцию на что угодно!

А по поводу того, что не предупредили, так что меня выбешивает, потом, когда у щенков проблема будет, будут говорить, кобель виноват!(((((((((( Так всегда, все хорошее от суки, а плохое, от кобеля!

Оксанчик
27.11.2021, 18:22
Lanochka, поздравляю!!!
Светлана и Тося, удачи вам! Мы следующие....тоже первородка. Живот небольшой совсем. Почти всю беременность, начиная со 2-3 недели очень плохо ест(((. Хотя всегда аппетит был отменный. Замучала она меня уже с этими отказами(((. Иногда каюсь пихаю в рот несколько штук корма, так как понимаю что не ела уже очень долго. Девочки как вы справляетесь с таким?