PDA

Просмотр полной версии : Каким препаратом, как и когда, обрабатывать собаку от блох, клещей и комаров.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12

NataliZoloto
27.03.2018, 09:31
Ирина@,соседка тоже использует таблетку Фронтлайн, тьфу-тьфу, клещи сухариками отваливаются-парочка за сезон. Там ретриверы-шерсти море, осматривай или нет. Осматривает правда всегда долго с расческой. Фронтлайн таблетка (афоксоланер/мильбемицина) - провереный бренд, в отличие от Бравекто(флураланер). Фипронил -капли Фронтлайн.
Ирина, эта у тебя? http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/Frontline_Nexgard_2_4/

Шарм
27.03.2018, 09:53
Фронтлайн НексгарД (Frontline NexGard). http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/frontlajn-neksgard.html
Международное непатентованное наименование: афоксоланер.
Лекарственная форма: таблетки для орального применения (жевательные).
Фронтлайн НексгарД относится к инсектоакарицидным лекарственным препаратам системного действия.
Входящий в состав препарата афоксоланер - инсектоакарицид группы изоксазолина.

Бравекто (Bravecto) - торговое наименование лекарственного препарата.
Международное непатентованное наименование: флураланер.
http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/bravekto.html
Лекарственная форма: таблетки для орального применения.
Бравекто относится к инсектоакарицидным лекарственным препаратам системного действия.
Входящий в состав препарата флураланер - инсектоакарицид группы изоксазолина

Irin@
27.03.2018, 10:13
Шарм, ну вот о чем я и говорила,что действующее вещ-во из одной группы. но почему то в инете про фронтлайн больше положительного,если есть какие то побочки,то они не так страшно проявляются,уж не знаю,кто пишет эти отзывы,но как то так. плюс поговорила с реальными людьми,тоже ничего отрицательного не слышала.много знакомых и бравекто дают,но у всех собачки средних пород,тоже никто ,ничего плохого не сказал.
Симпарика тоже из того же ряда,но это новинка этого,в основном,года

NataliZoloto
27.03.2018, 10:35
удалила ссылку на другой форум(Зиненхуды)-нельзя наверное же.
Группы изоксазолина...это объединение, группа препаратов. Так же как и НПВС -Мелаксикам, Диклофенак, Ибупрофен,Нимесулид. Совсем одно и то же?)) Все зависит от действующего вещества.

Шарм
27.03.2018, 11:02
Irin@, я много читала в интернете страшилок про Бравекто. Так же много от знакомых рассказов типа: "моя знакомая/сотрудница/соседка/родственница рассказала, что знакомой/соседской собаке дали и еле откачали/не спасли".. По лично моему опыту и опыту форумчан, дающих Бравекто, я таких случаев не знаю.
А почему про одно средство много страшилок, а про другое - нет, понятно и ребенку - есть раскрученные бренды и купленные статьи.

Irin@
27.03.2018, 11:16
Шарм, Полностью с вами согласна. Вот 2 дня разговариваю с людьми на площадке,где гуляем и никто не рассказывал страстей,у одной собачки был понос не большой на бравекто,но они прекрасно зато сидят на нексгарде.

Йоркоманка
27.03.2018, 16:40
Шарм, забавно - почему Не допускается разламывание таблеток? Они же жевательные. Что-то темнят производители.

Шарм
27.03.2018, 16:49
Йоркоманка, на этот счет есть вполне обоснованное объяснение ветеринаров. Поищите на Фейсбуке, название группы тут писали.

Irin@
27.03.2018, 16:56
Йоркоманка, так даже врачи не рекомендуют ломать человеческие таблетки. всегда можно найти свою дозировку!

NataliZoloto
27.03.2018, 17:16
Если жевательные,то странно действительно запрет дробить. "Не жевать" требование к тем таблеткам,которые в оболочке для растворения в желудке, а не на языке. Связано это с PH. Пример-тот же Креон....

Йоркоманка
27.03.2018, 19:08
Шарм, да не разбираюсь я там. Вроде даже зарегистирована была, но... Скинул бы хоть кто статью почитать или там не копируется?

Шарм
27.03.2018, 19:09
Йоркоманка,я не знаю, разрешено ли там копирование их статей на другие ресурсы. Статья авторская. Так же не уверена, что здесь разрешат опубликовать эту статью. Могу в личку кинуть ссылку. Если зарегистрированы, то должны смочь прочесть.

Йоркоманка
27.03.2018, 19:15
Шарм, ссылку поймала, спасибо! Читну потом.

Ирина@
27.03.2018, 21:43
Я почитала, очень интересная статья

Добавлено через 44 секунды
NataliZoloto, да Наташ такая таблетка

Irin@
31.03.2018, 17:07
Девочки,купила я симпарику. А когда давать? уже сейчас можно,или можно немного еще подождать. У нас пока либо асфальт,либо еще слой снега.

Шарм
01.04.2018, 22:40
Irin@, вообще считается, что клещи становятся активны, когда температура воздуха несколько дней держится выше ноля. Так что если минусовых температур уже нет, можете смело давать.

Irin@
02.04.2018, 15:18
Шарм, Спасибо,поняла. Днем уже плюс стабильный,а по ночам,смотрю прогноз,еще пару дней до -5. Значит дам к концу недели.

Шарм
02.04.2018, 15:53
Irin@, мы гуляем каждый день, поэтому я своим вчера дала.
Скажите, а чем вызван выбор именно Симпарики? а не Бравекто или Несгард, по которым уже и опыт применения, и отзывов больше?

Что меня смутило в Симпарике - это то, что нет конкретных сроков действия. Даже в официальной инструкции написано очень расплывчато "В сезон активности блох и клещей препарат следует применять ежемесячно". http://simparica.ru/simparika-rules.pdf
Ежемесячно - это как? раз в 30 дней? в полтора месяца? сколько конкретно дней (недель) производитель гарантирует защиту? и не будет ли передоза, если дать через 28 дней?

Irin@
02.04.2018, 16:19
Шарм, мы тоже гуляем ежедневно,вчера вот не ходили,потому что то ли снег,то ли дождь. Не дала сегодня и завтра,потому что меня эти дни нет дома с утра и до обеда,а мне страшно дать ему таблетку и уехать,хочу понаблюдать за ним.Вот в среду,четверг я с утра дома,поэтому дам
Симпарику взяла потому, что там по весу очень хорошо проходим,таблетка рассчитана на собачек от 1,3 кг до 2,5кг,мы 2,2 кг,поэтому очень хорошо вписываемся в весовую категорию. Тоже обратила внимание,что нет точного кол-ва дней в инструкции,но в инете,в сравнительных характеристиках этих таблеток(везде именно сравниваются -бравекто,нексгард и симпарика),написано,что 1 таблетка рассчитана в среднем на 30-35 дней.
Отзывов очень мало,т.к.это новинка,но какие есть,те положительные
несгард хотела взять спектра,где защита еще от инфекции,которую комары передают,но его даже на заказ пока нет
Подруга врач мне это объяснила,что может не точность перевода. Вроде как оригинал инструкции к бравекто очень отличается от нашей инструкции,но не утверждаю,как мне сказали,так я и передаю

Шарм
02.04.2018, 16:48
Irin@, конечно, в первый раз лучше понаблюдать за состоянием. Я вот своим вчера вечером дала, чтоб если что - быть начеку (днем работаем оба).
Насчет веса понятно.. моя то младшая 3 кг весит, так что "входим" в дозировку))

Irin@
02.04.2018, 17:01
Шарм, бравекто тоже от 2 кг,но когда ты прям на нижней границе нормы,немного страшновато. Посмотрим,может к след.лету подрастем,осмелеем и купим бравекто. Я читала,что прием препарата не зависит от приема пищи,но вечером не стала давать,из соображений_если что,куда ж бежать,у меня правда за домом круглосуточная ветклиника,но я ей почему то не доверяю,зашла разок и вышла,не понравился ни врач,ни сама клиника. Поэтому дам с утра в среду. У нас в четверг обещают +15,так что пора принимать уже.

Мама Кнопочки
02.04.2018, 22:46
А я никогда не обрабатываю собак от клещей, пока снег окончательно не сойдет и не установится плюсовая температура как днем, так и ночью. Никогда в жизни не видела морозоустойчивых насекомых, считаю это бред. Так что обычно накануне майских праздников провожу первую обработку от клещей.

Шарм
02.04.2018, 23:10
Мама Кнопочки, ты на севере живёшь??? У нас и в марте пироплазмозом болели знакомые собаки. Чуть снег сошел, и клещи лезут.. уже дня три и ночью выше ноля температура.. Сидя дома, можно и до лета не спешить )))

Йоркоманка
03.04.2018, 00:10
Тула недалеко от Москвы. Не знаю как там, а у нас снег везде, разве что над теплотрассами его нет, а у нас по прямой от Москвы на север км 400, если яндекс-карты не врут. Морозоустойчивых насекомых видела. Летали какие-то комары и бегали пауки даже при минусовой температуре, когда снег лежал. В ноябре прошлого года дело было. Пауки прямо по снегу бегали. Весной как-то гусениц видела, тоже по снегу ползали. Откуда взялись - не знаю.

Оля и Марта
03.04.2018, 00:38
Девочки, у нас зимой, во время нулевых температур, собаки с пироплазмозом под капельницами лежат, правда, крупные в основном…
мои обработаны с начала марта каплями ФронтлайнКомбо, гуляем не часто сейчас, 2-3 раза в неделю, но рисковать не хочу

Мама Кнопочки
03.04.2018, 00:58
ну не знаю девочки, где вы под снегом клещей цепляете... у нас нормальные клещи, появляются в свой срок.
Я в этом году хочу попробовать таблетки, Фронтлайн вроде приглянулись, буду пробовать. В каплях разочаровалась совсем. Кстати в прошлом году, капала - как всегда снимала клещей, пропустила время обработки, то да се...короче пропустила месяц и чудо...ни одного клеща не было замечено, уж мысли в голову полезли, что это именно капли клещей на собау привлекают...Понимаю, что все сейчас в меня тапками будут кидаться, но я собственные заметки написала, никого ни к чему не агитирую.

Йоркоманка
03.04.2018, 02:02
Мама Кнопочки, у нас клещи не липли и блох подвальных не было. Барс Форте использовали и на новый сезон их же закупили. Не реклама, если что.

Мама Кнопочки
03.04.2018, 06:08
Йоркоманка, у моих никогда не было блох, ттт. Барс я пробовала самым первым, на нем снимала впившихся клещей. И сочетание капель плюс ошейник тоже фигня, я даже одеколон пробовала ( Гвоздика), вычитала, что запах отпугивает....отпугнул он только меня, не могла с собакой рядрм быть...

Оля и Марта
03.04.2018, 09:14
Мама Кнопочки, Лен, мы не цепляем ттттттттттттттттт, вообще ни разу не снимала со своих клещей и не хочу :) поэтому всегда с началом солнца обрабатываю собак, мне так спокойнее…

NataliZoloto
03.04.2018, 09:31
Не делайте так никто, пожалуйста!!
А я никогда не обрабатываю собак от клещей, пока снег окончательно не сойдет и не установится плюсовая температура как днем, так и ночью. Так что обычно накануне майских праздников провожу первую обработку от клещей.
Мама Кнопочки,Лена, ты считаешь бред? а тему почитать? у нас еще 2 недели назад вет сказала, что принесли собаку на капельницу уже укушенную. Если появляются проталинки-бегом надо обрабатываться.
У меня в телефоне памятка стоит на конец февраля "капли клещи" , значит купить и быть готовым, как только таять начнет. Вот у нас в пятницу метель была 10см снега, а сегодня в городе нет снега ни капли, сухие клумбы.Плюс 8 сегодня.
А собаки к этому времени должны быть помыты и через 3 дня обработаны, и потом только на улицу. Иначе как всегда-на авось. Ну уж нет.

Добавлено через 5 минут
Оля и Марта,дада,именные крупные.

Шарм
03.04.2018, 11:29
Оля и Марта, правда, крупные в основном… ну это скорее всего потому, что с мелочью ил не гуляют, или ходят по асфальту.. А крупняк больше бегает по траве-грязи))). У нас знакомый ши-тцу болел пироплазмозом в марте. Да и Шарм мой умудрился в конце октября заболеть((((.

Йоркоманка, мы южнее Москвы на 400 км. В центре города уже асфальт-лужи-грязь... Во дворах у нас грязь вперемежку со снегом... Грязь Шарму-крупняку (в холке 34 см) по пузо.. Кнопа в субботу гуляла, так чистая только спина была))). Третий день дома кукует, хоть и просится на улицу... Каждый день Шарм прошлогодние репьи на лапах приносит. Мои ж не по дорожкам ходят, а напролом по снегу-грязи))))

Irin@
03.04.2018, 13:38
Я же уже писала,что родом из Сибири и много лет там прожила,про клещей я не просто наслышана,с меня снимали уже впившихся,благо судьба миловала,без последствий. Так вот,в теории клещи не активны при температуре ниже +7,а вот на практике,на практике выходит так,в апреле были смельчаки собирать первую колбу в тайге,представляете этот слой снега,да и морозы там покрепче,чем в Туле,так вот первую колбу собирали,выкапывая ее из под снега. И было не мало случаев,когда приносили клещей на себе. А уж в средней полосе и зимы не те и снега не такой слой,так что,я б конца апреля не ждала.

Йоркоманка
03.04.2018, 13:51
Мама Кнопочки, просто Барс или именно Барс форте? У них состав разный.

Добавлено через 3 минуты
Шарм, моя младшая даже катается на спине по этому грязному снегу. Орать устала. А вот интересно, живут ли клещи над теплотрассами? Там почти всю зиму снега нет.

Добавлено через 8 минут
Irin@, читнула, что за колба, и вот что увидела. Все же не прямо из-под снега выкапывают, судя по всему.
"Один знакомый привёз из Таштагола колбу в начале марта. Оказывается, тамошние промысловики расчищают снег в местах, где обычно растёт колба, и застилают их простой полиэтиленовой плёнкой: солнце светит да греет и колба растёт, как в теплице, принося изобретателю способа стабильный, растянутый в три месяца, а не в три недели доход."

Под пленкой и клещи отогреются.

Irin@
03.04.2018, 14:01
Йоркоманка, Даже если снег не стаял полностью, для клещей это не проблема – всегда есть прогалины, участки на пригорках, земля над теплотрассами, там-то и появляются первые клещи. И знаете,может кто то читал,я в инете увидела,что как не парадоксально,но подавляющее большинство клещей,живущих в лесу не инфицированы пироплазмой. Наибольшее кол-во опасных клещей в местах массового проживания собак. А это как раз город.

Йоркоманка
03.04.2018, 14:09
Irin@, может быть. Чтобы клещ стал заразным ему нужен источник заражения, а там он уже своему потомству заразу передает, как читала.

Irin@
03.04.2018, 14:10
Йоркоманка, ну это вы про начала марта читали,а я говорила про своих знакомых,которые в апреле ездили и для себя собирали,но наверно там тоже уже больше на пригорках собирали,не в самой толще снега. я ребенком была,поэтому может что то и не так помню.

Шарм
03.04.2018, 14:20
Йоркоманка, кстати, да, теплотрасса у нас тоже вокруг.. и вечно не замерзающая земля над ней.

Irin@, я вообще не привязываю обработку к определенной дате. Смотрю по погоде. В прошлом году в начале марта капала капли, потом в апреле уже таблетку давала. В этом году зима затяжная, протянула до начала апреля. И каждый год в марте кто-то из знакомых да увидит или словит клеща. Поэтому предпочитаю перебдеть...

Мама Кнопочки
03.04.2018, 14:36
А у нас ни одной недели почти не проходит, что б я не сняла клеща со своих...либо бегающих, либо присосавшихся, и ведь в основном по выходным только на улице девки мои бывают, так вот же...Ничего не помогает, ничего. Слава богу обходится все испугом...

Irin@
03.04.2018, 14:41
Мама Кнопочки, и таблетки не помогают?
вот такая малюсенькая таблеточка на наш вес
https://c.radikal.ru/c30/1804/2c/f92f69f56471.jpg (https://radikal.ru)
бравекто тоже такая маленькая?
скушали мы,сначала гоняли ее туда сюда,возьмет в рот,выплюнет мне на ладошку,с 4 раза удалось взять ее на зуб и прожевать.
сижу,не дышу. хоть и прочитала много и с реальными людьми поговорила,но немного страшновато. буду наблюдать

Шарм
03.04.2018, 14:54
Irin@, мои Бравекто в запрос лопают))). Говорю, что вкусняшка))), ну и наверное вкусно им... просят еще)
Как я вас понимаю!!! прошлый год давала тоже вся на нервах!!! первый день дала старшему, он крупней (7 кило)... потом решилась на следующий день младшей дать... в этом году хоть третий раз уже, но тоже следила...
И Бравекто - единственное, что нас прошлым летом спасло от блох! блохи кишат во дворе от прикармливаемых бродячих кошек... все собаки (ВСЕ!!) ловят блох! Кнопке оказалось по барабану, а у Шарма всегда раздражение на их укусы... месяц-другой, в самый пик их активности, весь чешется, аж до болячек...

Мама Кнопочки
03.04.2018, 14:57
Irin@, таблетку еще не пробовала, в этом году хочу дать.Дочь Бравекто давала своей мопсихе-щенку от подкожного клеща-результат положительный, вылечилась пёска.Дочь даже не сомневается теперь в них, капли им не подходят, так как трое деток, боится потравить их, да и надежнее таблетка говлрит.Я не решусь на Бравекто, дам те, которые 1 раз в месяц дают на пробу (Фронтлайн)...

Добавлено через 1 минуту
Шарм, Ань, мои ни разу не ловили блох.Но мы оооочень редко у дома в городе гуляем.

Irin@
03.04.2018, 15:05
Мама Кнопочки, Ну вот перед тем как решиться на таблетку,я месяц читала,спрашивала,искала на зарубежных сайтах информацию(ага,я сумасшедшая немного:))) ),так вот почему не стала покупать капли
капли защищают с меньшей защитой
фипронил,входящий в состав каплей разрушается под действием солнца и воды,поэтому капать их нужно чаще,чем раз в месяц
собачку желательно не трогать в этом месте дня 2,в нашем случае это не реально,дети вечно его хватают и целуются с ним постоянно и спит он со мной на кровати,при чем головой на моей подушке
ну главный фактор -это всё таки более эффективная защита.
никого не отговариваю от каплей,просто делюсь тем,что прочитала

NataliZoloto
03.04.2018, 15:34
Насчет эффективности-у каждого свое мнение))) 7 лет читаю и ищу защиту от клещей, безопасную для моих собак)))люблю их очень, и ничего для них не жалко. Жалко их.

Мама Кнопочки
03.04.2018, 15:42
Irin@, я капала каждые три недели, когда накапаю, одевала маечки синтетические, которые не впитывают жидкость.

Alice Smile
03.04.2018, 16:15
Irin@, я тоже в этом году хочу таблетки попробовать, тоже читала и многих спрашивала, больше положительных отзывов, попробую, тем более у меня еще и белая собака появилась, там в обще страшно

NataliZoloto
03.04.2018, 17:30
Мама Кнопочки, мы тоже 3 дня в маечках после впитывания капелек и потом купаться)

Лена Фунтиковна
03.04.2018, 19:29
Irin@, Ирин, я три года капала, носили ошейник и все время снимала с него клещей. В прошлом году, после таких же метаний, все таки перешла на таблетки. В итоге был один клещ за весь период, и то под конец действия таблетки. И еще у меня с каплями была проблема такая - как только я его прокапывала, он находил какую-то тухлятинку и принимал ванны «с витамином Г»)))) и все - хошь-не хошь, а мыть приходиться, не дожидаясь разрешенного срока для купания. Так что для меня уже однозначно таблетки , единственное - мечусь между Бравекто и Фронтлайном, еще не решила.

Irin@
03.04.2018, 20:38
Ну прошло 6,5 часов после того как мы скушали таблетку. Всё как обычно у нас,вообще никаких измений в поведении,поспал,собирался со мной магазин,но мать садюга не взяла,беегал с младшим и звонко гавкал на него,потому что тот прятал его мяч,стащил лапой хвост на голове,поел. Всё как обычно в общем.

Лена Фунтиковна, Лена,про фронтлайн вообще ни одного отрицательного отзыва не встретила,если найдешь фронтлайн нексгард спектра,то получишь еще защиту и от дирофиляриоза
Вот все эти разговоры про вредность подкреплены анализами,задокументировано где то? я как ни силилась не нашла.Всё сводится к тому,что есть разговоры,что якобы это вредно.Но зато я нашла информацию,люди выкладывали анализы до сезона и анализы после,никаких изменений нет,ну и т.д. Я как то не ставлю перед собой цель кого то убедить,я просто выкладывала свои мысли,а решать конечно каждому.
но вот меня подруга врач научила трезво оценивать ситуации (у нее кстати тоже собака,правда крупнее 8кг сиба,они на бравекто уже 2 года). Так вот она говорит,употреблять алкоголь вредно,это убивает печень. Но лишь в том случае,если это происходит ежедневно и в больших дозах. А если ты пьешь в нужной дозе и лишь по случаю,то никаких изменений в печени не будет. и так во всём. ну как то так...

NataliZoloto
11.04.2018, 12:53
Irin@,про безвредность тоже подкреплены анализами,задокументировано где то?
Использовать,так Фронтлайн таблетку.

Irin@
11.04.2018, 14:09
NataliZoloto, Наташ,не поняла немного твоё сообщение. Да вет врачами подтверждено,которые делали анализы до и после сезона. И не один год. Этих людей я реально знаю. А чем фронтлайн от бравекто отличается? Действующее вещ-во из одного ряда,действие совершенно одинаковое. Я не буду больше спорить по этому поводу,для меня все вполне понятно и доказательно,подруга,у которой тоже собака,хороший очень врач,уж она может целую статью сама написать о механизме,побочке и т.д. Я ей доверяю полностью,она жирную точку поставила в моей уверенности. А побочку можно получить от витаминов,т.к. существует индивидуальная непереносимость. В рекомендуемой дозе эти препараты не наносят вред печени,а верить в это или нет,это уж каждый сам пусть решает,мне привели очень аргументированные доказательства,никого уговаривать не хочу. Многие капли вообще относятся к 3 классу по безопасности,но на это многие даже внимание не обращают.

NataliZoloto
11.04.2018, 14:27
Irin@,Ирина,не видела я инфо по анализам и исследованиям Бравекто. Где?
Повторюсь-новый неизвестный по последствиям препарат Бравекто, пиарящийся на каждом углу. Рисковые вы,девчонки((купили б Фронтлайн и все ок.
И я не спорю,я рассуждаю и обсуждаю. Спорить=утверждать,что твое мнение единственно правильное бездоказательно- странно по меньшей мере для меня.
Повторю мнение многих породных сайтов, заводчиков и ветов и продавцов в ЗОО- а мы подождем 5 лет...

Я за капли,как за форму препарата. Это другая нить этой темы.

Irin@
11.04.2018, 14:38
NataliZoloto, У реальных людей,которые заботятся о своих собачках,делают эти анализы и живут спокойно и в инете они не сидят,не читают страшилки.
Подруга живет в Польше,там давно пользуются этим препаратом и все живы,здоровы.
Может меня Любовь Викторовна сейчас отругает,что не по теме,но ситуация с бравекто напоминает мне ситуацию с прививками у детей. По детским площадкам из уст в уста передаются страшные рассказы о формальдегидах,о боже,наших детей травят,читают все какие то ЖЖ,а там..и никто из этих голосящих мам,не в курсе наверно,что формальдегид в опред.единицах вырабатывает наш организм сам,и что он с успехом выводится,и что в прививках дозы его,в разы меньше,чем вырабатывается самим организмом..но сарафанное радио работает..отлично работает,вон вспышки кори той же
так и с бравекто..да вы не любите своих собак,раз даете им ЭТО...
я свою собаку обожаю и точно бы не дала,если б это так было опасно

ЛЮБАВА
11.04.2018, 14:43
Irin@, и вспышка кори и вспышка полиомиелита, которых уже не было, много десятилетий! Даже заболевание оспой уже зарегистрированы!((((((((
Вы правильно сравнили, с детской вакцинацией! Это дело каждого,как родителя, так и хозяина собаки!
А с Наташей, спорить нет смысла, она почему-то считает, что последнее слово, должно остаться за ней!)))

NataliZoloto
11.04.2018, 15:19
ЛЮБАВА,ну не скажите)))))

Шарм
11.04.2018, 15:32
Irin@,не помню, кажется вы искали "Нексгард Спектра"? В интернет-магазине "4 лапы" он есть. Может и в туле в "4 лапах" есть? дорого только там..

Crystal dream
11.04.2018, 16:35
Тоже решилась на таблетки! А то капли мне что-то доверия перестали внушать. С учетом того, что моемся часто... да и от блох они не защитили...
Буду пробовать Нексгард Спектра. На сайте "старой фермы" они сейчас со скидкой.

Irin@
11.04.2018, 18:52
Шарм, Да,я искала. Я же тоже заказывала в 4 лапах,но на тот момент не было на складе в наличии,даже в Москве,хотя на сайте было наличие,так мне девушка оператор сказала,сказала,что ожидается поставка на днях,но я не стала ждать и заказала у них же симпарику,в Туле тоже не было этого препарата в наличии,привезли через 2 дня. Поэтому мы сейчас на Симпарике. А вы чем от комаров защищаетесь? В бравекто же тоже нет этого компонента,который от комаров,он только в Спектре есть.

Шарм
11.04.2018, 20:41
Irin@,нас как-то комары не беспокоят)). Живем на 9-м этаже, за 10 лет только одно лето они к нам долетали))).
Вот блохи доставали Шарма ужасно, пока не стали таблетки покупать. Еще пару лет было в мае-июне нашествие каких-то мошек, плодившихся в невысокой траве, кусали Шарма за лапы, потом он расчесывал до болячек, я уж подозревала или кожное заболевание, или грибок, но заметила на коже лап свежие укусы, стала сразу после прогулки просматривать лапы и тут же мазать противоаллергической мазью. Тот год и меня мошка кусала за ногу, был волдырь, большая долго непроходящая опухоль..

Мама Кнопочки
11.04.2018, 20:54
Девочки, а подскажите, продают Фронтлайн Несгардтаблетки поштучно? В упаковке же три штуки, а вдруг нам не подойдет...

Лена Фунтиковна
11.04.2018, 21:06
Во-во, меня тоже этот вопрос волнует! Мы приняли Бравекто на 12 недель, потом еще раз Бравекто и останется 1 месяц, когда клещи еще будут активны.... Вот и думала про Фронтлайн.

Irin@
11.04.2018, 21:07
Мама Кнопочки, Вообще когда читала про эти таблетки,встречала информацию и сайты,где продают поштучно,симпарику точно видела,нексгард видела на украинских сайтах поштучно. Но в основном упаковки по 3 штуки. Но мне кажется,что вы напрасно беспокоитесь,всё отлично будет. Моя малявка вообще никак не отреагировал на таблетку. От слова совсем,ничего в его поведении,ни в этот день,ни в остальные не изменилось. Конечно всё индивидуально,но я верила только в положительный результат

Мама Кнопочки
11.04.2018, 21:09
Irin@,все может быть... вдруг жрать не станут мои эту таблетку, а насильно в них запихнуть не реально... Опять же у меня их две, вес разный, две упаковки сразу накладно выходит...

Шарм
11.04.2018, 21:24
Лена Фунтиковна, я прошлый год в марте и октябре капала капли, и 2 таблетки в промежутке. В этот год весна поздно пришла, получится 2 таблетки (примерно на 6 месяцев) и в октябре капли

Irin@
11.04.2018, 21:29
Мама Кнопочки, Я даже не знаю,что вам посоветовать в этом случае,может тогда вам и дальше каплями пользоваться. Я просто уже боюсь что то писать,но читали с подругой,которая врач,статью на английском(она много путешествует и английский очень хорошо знает и много читает мед.статей именно на англ.,опыт так что есть),так вот там ветеринар,вполне уважаемый вроде,писал о том,что в борьбе именно с иксодовыми клещами лучше применять препараты с перметрином. Фипронил,по его заверениям,хуже с этой задачей справляется.

Мама Кнопочки
11.04.2018, 21:31
Irin@,капли однозначно нет! они только привлекают клещей, устала снимать этих гадов...

Irin@
11.04.2018, 21:35
Мама Кнопочки, Ну тогда у вас один выход,решиться на таблетки и верить,что всё отлично будет.

Шарм
11.04.2018, 21:58
Мама Кнопочки, Лена, у меня тоже двое.. одну таблетку купила зимой, вторую - в марте.. примерно 3 тысячи на 3 месяца действия не так уж дорого)). Зимой еще и дешевле было, чем сейчас.. вторую дозу тоже буду заранее постепенно покупать

Йоркоманка
11.04.2018, 22:11
Шарм, у нас такие мошки давно. Очень гадкие. По месяцу шишаки после них и сразу жутко чешутся. Я фенистилом только и спасалась, а иначе и спать невозможно, если укусит такая. Я как-то узрела кусающуюся. Залезла она ко мне под футболку и так больно тяпнула. Смотрю - маленькая срань в миллиметр длиной, впилась, а задница прямо перпендикулярно полю кормежки. Они обычно открытые участки не кусают, а именно под одежду лезут и в шерсть животных, видимо. Я на даче собак брызгала детскими спреями от кровососов.

Alice Smile
11.04.2018, 22:17
Мама Кнопочки, Лен, посчитай сколько у меня соб Марта, Эрик, Маняша, Марк, Эва, Алиса,Тося, господи как их много))))) купила всем Фронтлайн таблетки, очень боюсь клещей, больше всего боюсь за Эвон, белые лапы и пузо((((( по фиг сколько денег угроблю из за того что теперь государство считает что ему дорого опрыскивать как раньше(((((( у них кризис переходящий в бесконечность

Irin@
11.04.2018, 22:23
Девочки,а в 4 лапах на нексгард сейчас акция 2+1,2 упаковки берешь,3я в подарок,у кого много собачек,тем очень выгодная акция

Лена Фунтиковна
11.04.2018, 22:41
Irin@, эх! Пропустила я....

Alice Smile
11.04.2018, 22:48
Irin@, ага, знаем, закупились)

Шарм
11.04.2018, 23:53
Йоркоманка, наши кусали именно за ноги! при чем, если я гуляла в носках и спортивных штанах/джинсах (чаще всего это моя форма одежды для гулянья), то кусали щиколотки меду носками и штанами!! если ходила в шортах, то кусали в икру, но никак не выше! Шарма тоже кусали исключительно за лапы, под густыми и длинными "штанами" .. и водились только в определенной траве, не высокой и с листочками.. в обычной узкой и длинной их не было! я потом уж старалась в опасных местах не гулять. Но не каждый год они у нас бывают..

Добавлено через 1 минуту
Irin@, если про Бравекто такую акцию узнаете, сообщите пожалуйста!! я уж не хочу скакать с таблетки на таблетку...

Йоркоманка
12.04.2018, 00:25
Шарм, видать, разные поганцы. Или настроение у них разное. У нас весь участок выкошен, а кусали, сцуки, пролезая в штаны, где пуговки сбоку. Как не брызну там на тело, так укусят. Знакомую возле глаз все время кусали. Может, у каждого свои наиболее привлекательные места тела для них есть?

irinaa
12.04.2018, 09:53
Просто для статистики: мои третий год на Бравекто, приняли 5 доз, пока очень довольны.

Crystal dream
12.04.2018, 10:01
Мама Кнопочки,
Лена Фунтиковна, Девочки,
а подскажите, продают Фронтлайн Несгардтаблетки поштучно?

в бетховине есть поштучно

Лена Фунтиковна, эх! Пропустила я.... почему? сегодня тоже такая же акция в 4 лапах. За 3 упаковки получается 2952 р. )))

Лена Фунтиковна
12.04.2018, 10:26
Crystal dream, а потому что мы уже пробравектились))))

Alice Smile
12.04.2018, 10:30
Дала Евинчику Фронтлайн Нексгард, буду сегодня наблюдать

lyudmia
17.04.2018, 11:34
Я тоже сегодня дала своим Фронтлайн Нексгард утром. Не знала как они отнесутся к этим таблеткам. Так все прошло просто на ура )))). Старшая аж чуть было за палец не схватила и жадными глазенками смотрела, может еще перепадет и ее доченька тоже с удовольствием причмокивала. Теперь только наблюдать....

ЛЮБАВА
17.04.2018, 12:20
Девочки, я вчера, узнала очень важную информацию, по поводу таблеток от клещей!
Их нельзя давать, племенным животным, особо это касается кобелей, они становятся бесплодными! Сукам, которые используются в племенном разведении, тоже не желательно их давать, на на кобелей, более пагубно они влияют!
Животным, которые используются в племенном разведении, нужно пользоваться только каплями или ошейниками!

lyudmia
17.04.2018, 12:32
ЛЮБАВА, в инструкции Фронтлайна Нексгард так и написано - не предназначен для обработки продуктивных животных.
Так что перед применением нужно тщательно ознакомиться с инструкцией.

Шарм
17.04.2018, 12:46
lyudmia, "...животные продуктивные - животные, используемые, или которые могут быть использованы, для получения продукции животноводства;..."

https://www.consultant.ru/law/ref/ju_dict/word/zhivotnye_produktivnye/
© КонсультантПлюс, 1997-2018

Еще где-то читала на эту же тему объяснения ветеринаров: продуктивные животные - коровы, свиньи, куры и т.д.))).

ЛЮБАВА
17.04.2018, 12:51
lyudmia, Там написано, что допускается применение в период щенности и лактации! Поэтому я и интересовалась и вот узнала, совершенно случайно, вот такую вот, наиважнейшую информацию, которую производители этих препаратов, тщательно скрывают от покупателей, особенно про кобелей-производителей!

Вообще-то да, Аня права, продуктивные животные, это которые употребляются в пишу, а репродуктивный период, это когда животные, используются в разведении!)))

NataliZoloto
17.04.2018, 13:12
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а где почитать инфо о таблетках? Соседка замучила сомненьями, девочка у нее вяжется.
Ей факты подавай про влияние таблеток на репродукцию)


Встретили друга йорка вчера (болел год назад пириком). Уже сняли клеща неделю назад. Был впившийся но...как дохлый (ее слова). Капли с фипронилом.

Интересуют только отзывы укушенных (в теме), иначе это -мнения и инфо. Потому что все таблетки и большинство капель-не репеленты. Так что если не был укушен=не было клещей рядом, чистая зона.

lyudmia
17.04.2018, 15:03
Шарм, значит я так внимательно прочла инструкцию :))):))):))) буквально на бегУ )))

ЛЮБАВА
17.04.2018, 17:00
NataliZoloto, для меня слова моего вет.врача, являются вполне авторитетными! Научные статьи, я искать в инете не буду! Тем более, я уверена, их и нет, это же зооиндустрия!

NataliZoloto
17.04.2018, 17:05
ЛЮБАВА, вы для меня в йорках-авторитет. Я не для себя)

ЛЮБАВА
17.04.2018, 17:16
NataliZoloto, я прочла и все поняла, что не для тебя!

Интрига
18.04.2018, 02:41
Очередная страшилка про таблетки) кто их придумывает))) моя заводчица дает 5,лет уже, в этом году, 6-й. И кобелям и сукам.

Оля-ля
18.04.2018, 03:49
Девочки! А что скажете по поводу ошейника Форесто? Зашла в зоомагазин и мне его порекомендовали вместо Бравекто, кто то пользовался им? А то нам надо обрабатываться, а не могу решится чем(((( клещи и у нас уже проснулись((( в прошлом году 3 сняла насосавшихся, не хочу больше рисковать. Капли не помогают((((

Интрига
18.04.2018, 06:57
Одному бы ошейнику, я бы не доверяла. Хотя слышала, хвалят.

37RUS
18.04.2018, 08:35
Вчера после прогулки (гуляли строго по асфальту во дворе и прошлись по песочку у детской прощадки) снял клеща...который не успел впиться....а ползал по задней лапе. Это что же получается? Клещи по асфальту рыскают в поиске своих жертв. Вчера ездил в зоомагазин и попросил что нибудь для профилактики от клещей. Продавец посоветывал капли "Инспектор мини". Приехав домой....почитав инструкцию, я не нашел там ни одного слова про клещей.....хотя в интернете люди пишут, что этот препарат широкого спектра действий и подходит так же для профилактики от клещей. Капли пока не вскрывал....может обратно их отвезти?

NataliZoloto
18.04.2018, 09:40
Интрига,страшилка про таблетки) кто их придумывает)))
А чуть больше уважения к хозяйке форума и ее мнению, а тем более к мнению ветов форума. Они тут-последняя инстанция.

У нас передали-про республике 23 укушенных человека(это из зафиксированных! в больницах случаев). Каждый день про клещей по радио и по ТВ. Ох, ну не было так раньше.(((апрель и октябрь -страшные просто месяцы, клещевые.
Из мнения моей заводчица-мало одних капель, нужно плюс или ошейник или спрей. Нам хватает наших капель.


37RUS,вы как обычно-со своими граблями)))почитали б тему, перед тем как в магазин идти.
Инспектор Мини назначают к для лечения и профилактики энтомозов (блохи, вши, власоеды), акарозов (иксодидозы, отодектоз, нотоэдроз, саркоптоз, демодекоз) и нематодозов желудочно-кишечного тракта (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез), а также в целях профилактики дирофиляриоза.

37RUS
18.04.2018, 09:58
NataliZoloto, Да некогда мне сидеть и всю тему перечитывать.....я человек занятой. Захожу сюда время от времени. Расчитывал на компетентность продавца зоомагазина.

NataliZoloto
18.04.2018, 10:20
37RUS,ну так что вам скажешь? я тоже очень занятая. Но собака с пироплазмозом под капельницей-еще занятее будете. А магазину нужно продать и ему все равно на вашу собаку. Мне на моих - нет. Ваш выбор.

Шарм
18.04.2018, 10:36
37RUS, можно сделать быстрее - найти за 5 секунд в интернете инструкцию по применению и почитать. Попробуйте сдать в магазин, но обычно такие препараты не принимают обратно.

А вы инструкцию внимательно читали? вот что я нашла: http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/inspektor-mini.html
Инспектор Мини относится к группе противопаразитарных препаратов.

Входящий в состав препарата моксидектин обеспечивает его широкий спектр противопаразитарного действия в отношении блох (Ctenocephalides felis, Ctenocephalide canis), вшей (Trichodectes canis), власоедов (Felicola subrostratus), чесоточных (Sarcoptes scabiei var. canis, Sarcoptes scabiei var. cati, Notoedres cati, Otodectes cynotis, Demodex canis), иксодовых клещей, личиночных и половозрелых фаз развития нематод, включая Toxocara canis, Toxocara cati, Toxascaris leonina, Trichuris vulpis, Angyostrongylus vasorum, Crenosoma vulpis, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, личиночные фазы развития (микрофилярий) Dirofilaria immitis и Dirofilaria repens.
,,,,
Инспектор Мини назначают котятам, щенкам, а также собакам и кошкам мелких пород для лечения и профилактики энтомозов (блохи, вши, власоеды), акарозов (иксодидозы, отодектоз, нотоэдроз, саркоптоз, демодекоз) и нематодозов желудочно-кишечного тракта (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез), а также в целях профилактики дирофиляриоза.
,,,
Для уничтожения блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей обработку животных проводят однократно, для предотвращения повторной инвазии - один раз в месяц на протяжении всего сезона активности эктопаразитов.

В целях предотвращения повторной инвазии блохами животным заменяют подстилки или обрабатывают их разрешенным к использованию инсектицидным средством в соответствии с инструкцией по применению.

Для уничтожения присосавшихся иксодовых клещей на теле животного препарат в количестве 1 капли наносят на клеща и место его прикрепления к коже. Если в течение 20 минут клещ самопроизвольно не отпадает, его аккуратно вытаскивают из кожи пинцетом и уничтожают.

Иксодидоз (клещевой токсикоз) возникает при массовом нападении на собак и кошек клещей семейства Ixodidae (иксодовые клещи). http://webmvc.com/bolezn/catdog2/iksodioz.php

ЛЮБАВА
18.04.2018, 11:07
Очередная страшилка про таблетки) кто их придумывает))) моя заводчица дает 5,лет уже, в этом году, 6-й. И кобелям и сукам.
Что значит, кто их придумывает? Я что, написала, что одна бабка на рынке сказала? Я написала, что это слова моего вет.врача, мнению которого я полностью доверяю! И если она сказала, что племенным собакам и в особенности кобелям, нельзя давать таблетки Бравнкто, то я лично, своим кобелям-производителям, давать не буду, я не хочу, что бы они бесплодными стали!

37RUS
18.04.2018, 11:09
Шарм, Да я читал в инете именно эту инструкцию,которую вы дали по ссылке. Там не только для лечения и профилактики энтомозов (блохи, вши, власоеды), акарозов (иксодидозы, отодектоз, нотоэдроз, саркоптоз, демодекоз) и нематодозов желудочно-кишечного тракта (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез), а также в целях профилактики дирофиляриоза. как пишет NataliZoloto....но и про иксодовых клещей тоже сказано.

lyudmia
18.04.2018, 11:28
Я сдавала один раз капли в магазин. Правда возможно у меня ситуация была немного другая. Я вышла и сразу стала читать (в магазине меня уверили что и от клещей тоже). Не увидев нужного на коробке, сразу вернулась назад и мне обменяли на другой препарат.

NataliZoloto
18.04.2018, 11:37
37RUS,читаем про Иксодидоз (Ixodidosis — клещевой токсикоз) — заболевание, возникающее в результате массового нападения на животных клещей семейства Ixodidae (иксодовые клещи).

Шарм
18.04.2018, 12:42
37RUS, а в вашей инструкции нет того, что нашла я? ни слова про иксодовых клещей?? т.е. получается, новая, измененная формула?

37RUS
18.04.2018, 13:25
NataliZoloto, Прочитал внимательно.

Добавлено через 5 минут
Шарм, «Инспектор» - капли, разработанные для защиты и избавления собак и кошек от различных кровососущих паразитов. Кроме того, препарат действует против различных гельминтов, например, нематод и других глистных паразитов. Препарат прописывают для профилактики и лечения следующих заболеваний: энтомоз; демодекоз; отодектоз; акароз; саркоптоз; нематодозы желудочно-кишечного тракта (трихоцефалез, унцинариоз, токсокароз, анкилостомоз, токсаскаридоз); дирофиляриоз. Вот что написано в инструкции.....ни слова про клещей. Но в инете пишут,что эти капли и от клещей тоже помогают.

NataliZoloto
18.04.2018, 14:05
37RUS,вы писали сами-от различных кровососущих паразитов.
Капли «Инспектор» для собак относятся к комбинированным противопаразитарным препаратам от блох, нематод, власоедов, саркоптоидных, иксодовых и демодекозных клещей. Состав: фипронил – 10%; моксидектин – 2,5%; - ...
Вот скан вашей аннотации (http://fb.ru/article/250043/inspektor---kapli-dlya-sobak-i-dlya-koshek-instruktsiya-otzyivyi-proizvoditel)http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742&page=236
малотоксичный препарат кстати(4 класс опасности по ГОСТУ-сама не знала))


Добавлено через 9 минут
Кстати там инфо, как, используя капли, снимать впившегося клеща. Я поэтому и держу пипетку дежурную дома-писала выше.

37RUS
18.04.2018, 16:33
NataliZoloto, На коробке от капель нет ни слова о клещах, а в инете более широкая информация. Как так....сам не понимаю.

Шарм
18.04.2018, 16:53
37RUS, так вы не коробку читайте, а инструкцию!! Инструкцию достаньте и прочтите

Fan
18.04.2018, 23:29
Подскажите , не нашла в поиске, тел почему то скидывает поиск
Таблетки бравекто как вам? Стоящие? Стоят дорого, но говорят эффективно

ЛЮБАВА
18.04.2018, 23:32
Fan, а Вы не могли бы, хоть несколько сообщений выше почитать? Со вчерашнего дня, мы об этом же и пишем тут! В сообщении №2330, я написала, очень важную информацию!

Alice Smile
18.04.2018, 23:36
Fan, мне понравились Фронтлайн таблетки, дала и ни каких проблем

NataliZoloto
19.04.2018, 09:34
Отсканила сообщение про таблетки и показала подруге (писала о ней выше). Сомнений больше нет. Спасибо ее передаю Любовь Викторовне.

ЛЮБАВА
19.04.2018, 10:03
Alice Smile, Ира, позвони Ирине и проси в нее сама, по поводу таблеток и репродуктивных животных!

Alice Smile, Ира, что бы говорить, что у твоих репродуктивных собак, нет никаких проблем,мне кажется должно пройти время, как минимум несколько лет!

Между прочим вчера, Оля и Марта, ее вет.врач подтвердил слова Ирины! Что нельзя, как кобелям, так и сукам! А Оля, как известно, живет в Туле!

Ведь эти таблетки, вышли всего несколько лет назад и получается, что наблюдения вет.врачей из собственной практики, дают им такое право говорить о последствиях применения этих таблеток!

37RUS
19.04.2018, 13:11
37RUS, так вы не коробку читайте, а инструкцию!! Инструкцию достаньте и прочтите

Там на столько мизерный шрифт.....что даже в очках глаза изломаешь....

Добавлено через 10 минут
Слыхал от одного охотника,что лучше от клеща простого дедовского метода нет ни чего! Берется 2 мг ванилина (не ванильный сахар) и 100 грамм водки....настаивать неделю и перед прогулкой побрызгать собаке лапы, брюхо,холку,хвост. Клещ просто не садится....его отпугивает запах ванилина.

Шарм
19.04.2018, 13:22
37RUS, Там на столько мизерный шрифт.....что даже в очках глаза изломаешь....
ну извините... у меня даже комментариев нет... то у вас времени нет информацию искать, то неохота глаза ломать... к своему здоровью вы так же относитесь?...

37RUS
19.04.2018, 13:25
Шарм, Ну и не комментируйте....

Йоркоманка
19.04.2018, 14:16
Я сама вижу плохо, потому читаю инструкции из инета на мониторе, и в очках.

Знакомая мне вот такое написала "Маска очень хорошая. . Только пахнет сильно. Зачем собакам такую делают ? Они же запахи такие не любят. Зато клещи тоже не любят такие запахи." https://doglunch.ru/products/iv-san-bernard-fruit-grommer-maracuja-maska-dlya-dlinnoj-shersti-3-l?ymclid=231320669082827397500009
Спиртовой настойкой охотничьих собак может и можно опрыскивать, а йорков я бы не решилась. Опять же собаки часто на морду клещей цепляют, поскольку везде нос суют, а голова все же впереди:)

Шарм
19.04.2018, 14:22
Йоркоманка, у меня тоже зрение плохое. И в интернете информацию читаю. Но в интернете может быть устаревшая инструкция или неверная информация. Пример - "Барс" и "Барс-Форте" с различными составами, да и вообще состав препарата производитель может поменять. В любом случае самый главный документ - это инструкция, приложенная к препарату.

ЛЮБАВА
19.04.2018, 14:38
37RUS, а Вы, в помощь очкам, лупу ещё приобретите! Хорошо помогает читать любой шрифт!))) А как же Вы хотите, что бы кто-то за Вас читал инфу и тут пересказывал? Уже и так, 2363 сообще6ие тут написано и практически, одно и тоже, как воду в ступе толчем! )))
А по поводу совета охотников,просто учитывайте ещё и размер охотничьих собак и 5-ти месячного щенка йорка!

Irin@
19.04.2018, 15:22
Уже давно видела опровержение этому дедовскому методу. Сидят клещи на настойке ванилина и в ус не дуют. Да и с другой точки зрения,вот мы гуляем ежедневно,2 раза в день,это что мне собаку ежедневно опрыскивать? Если этот метод и работает,в чем я очень сомневаюсь,то для ежедневного применения он вряд ли подойдет. И опять же водка,попадая на кожу всасывается в кровь,опрыскивая смесью,собака вдыхает пары спирта,усиливая токсическое воздействие в целом на организм..как по мне,так очень сомнительное средство

Йоркоманка
20.04.2018, 00:16
Шарм, так-то все верно по поводу инструкции, только "Барс" и "Барс-Форте" все же разные препараты и на них разные инструкции, как и состав. Только я все равно читаю в инете. Никого не призываю поступать так же, но если человеку надо, то он напряжется так или иначе, а не станет претензии другим предъявлять. У всех есть на что время потратить (по крайней мере у меня с детства лишнего времени не было) и если кто-то хочет кому-то помочь, то вовсе не по причине, что заняться нечем. Так ведь?

Добавлено через 5 минут
Irin@, а мы три раза в день гуляем. Думаю, охотники если и опрыскивали, то когда на охоту шли. Хотя даже в это не очень верится. Просто сужу по тому, как к клещам сами деревенские относятся. Выдернул у себя да и все. Ведь и правда неприятно, но бывает и хуже. Ну кровосос и кровосос. Раньше просто не было столько заразных клещей.

Добавлено через 7 минут
А про маску я писала, так не имела ввиду основным средством ее, а именно как дополнение. Просто человек впервые не словил ни одного клеща за сезон, когда этой маской пользовался. Точнее, две собаки того человека. Собаки-то обрабатывались всегда, разными средствами, но клещи иногда бывали.

Шарм
20.04.2018, 07:06
Йоркоманка, это мы с вами понимаем, что препараты разные, а человек увидит 4 знакомые буквы (барс) и будет потом претензии нам предьявлять)))). И я тоже все в интернете читаю, еще прежде чем купить.. но часто встречала с человеческими лекарствами, что инструкция в интернете чем нибудь отличается от инструкции в коробке , и у разных производителей могут быть различия.. поэтому у купленного препарата обязательно бумажку изучу.. но это мои привычки..

Добавлено через 2 минуты
По поводу желания помочь согласна - не от кучи свободного времени.. а когда человеку самому озаботится лень и в лом, то и желание помочь пропадает..

Мама Кнопочки
20.04.2018, 19:01
ЛЮБАВА, не советуете таблетки? а я уже настроилась на них, как как разочаровалась в каплях.А таблетки вредны только собакам для разведения которые или всем?

Добавлено через 3 минуты
37RUS, про дедовский один такой метод слышала : образгать лапки и низ туловища одеколоном фирмы Новая Заря - Гвоздика, я попробовала... это ужас, запах такой стойкий и отвратный, а я с собакой сплю...не знаю как клещам, а мне такое не понравилрсь, еле отмыла собаку от этой ужасной вони.

ЛЮБАВА
20.04.2018, 19:11
Мама Кнопочки, Лена, я же предельно понятно написала! Репродуктивным животным, особенно кобелм-производителям нельзя, они становятся бесплодными!

NataliZoloto
20.04.2018, 19:15
Мама Кнопочки, по репродуктивным просто видны побочки. А про печень через 5 лет поговорим)

Оля-ля
20.04.2018, 19:20
NataliZoloto,Наташ, а ты чем обрабатываешь? Я вот тоже уже почти настроилась на Бравекто, а теперь задумалась, а время то идет(((((( гулять надо. У нас есть Бравекто, ошейник Форесто и Симпарика, что выбрать????? В магазине хвалят ошейник, ветврач Бравекто, на форуме вообще мнения разошлись

ЛЮБАВА
20.04.2018, 19:23
Оля-ля, Оля, я же вроде бы понтно написала, что собакам,которых используют в разведении, таблетки Бравекто, давать нельзя! И не только Бравекто, а вообще, таблетки!

Оля-ля
20.04.2018, 19:26
ЛЮБАВА,да я это поняла сразу, но вот хотелось бы услышать мнение и по поводу ошейника. Или все это маркетинговый ход, кто нибудь с форума его использовал?

Анна и Злата
20.04.2018, 19:34
Оля-ля, моя знакомая очень хвалит Ошейник Форестер. У нее китайская хохлатая. Они уже второй или третий год используют этот ошейник. Клещей на собаке находила, но он не присосовшиеся а просто заторможенные. Я не использую, Злата спит с нами в кравати и я боюсь что у меня начнется аллергия на этот ошейник.....

Alice Smile
20.04.2018, 19:44
NataliZoloto, Наташа, вот что ты приципилась к печени через 5 лет)))) ну смешно, через 5 лет если собаки 4года например будет 9 лет, в этом возрасте от чего угодно печень хлопнуться может. Насчет репродуктивных животных спорить не буду.

Cherry
20.04.2018, 19:53
Девочки, а собаке в шерсти ошейник бесполезен. Что бы ошейник 100% работал он должен иметь постоянный контакт с кожей животного!

Irin@
20.04.2018, 20:01
Я вот тоже не пойму,почему 5 лет? А люди которые 4 сезон начинают пить эти таблетки не подходят? Вот у них хорошие анализы,контролируют всегда свою собачку,честно скажу,у них не йорк,а джек рассел,но думаю это не принципиально. Или как,3-4 года печеночные показатели в норме,а потом бах и сразу плохие стали,так?а где тогда эти 3 года это вещ-во копилось,не затрагивая печень?

Cherry
20.04.2018, 20:11
Мама Кнопочки, Лена, моя Ладка в прошлом году категорически отказалась съесть эту таблетку (Бравекто) уж чего я только не делала... в этом году я не "изобретала велосипед" обработала каплями Rolf 3D

Alice Smile
20.04.2018, 20:16
Irin@, про Бровекто читала много негатива, своим не куплю, а Фронтлайн буду давать

Оля и Марта
20.04.2018, 20:29
Дала сегодня Марте Бравекто, капли и ошейники нам сейчас не подходят, в доме беременная есть.

Елена и Анфиса
20.04.2018, 20:31
Оля и Марта, ...Дала сегодня Марте Бравекто... съела? Без проблем?

Irin@
20.04.2018, 20:33
Может кому интересно будет почитать про исследование бравекто. Там про то,как он защищает,может кому интересно будет. Это российский ветеринарный журнал за 2017 год,читать с 21 страницы
http://logospress.ru/data/vet/mdg/covers_mdg/2017/1/RVJ-01-2017_mailer.pdf

Оля и Марта
20.04.2018, 20:34
Елена и Анфиса, вообще легко и с жадностью, Бровекто надо с кормом, положила сверху на еду, а она пахнет вкусненько, Марта её первую и схватила) Рада обиделась, что это вкусненькое ей не дали)))

Шарм
20.04.2018, 20:42
Елена и Анфиса, мои Бравекто лопают с удовольствием и еще просят)))

Alice Smile
20.04.2018, 21:01
Оля и Марта, Оля, Евка с удовольствием съела Фронтлайн таблетку

NataliZoloto
20.04.2018, 21:18
Alice Smile, да я не прицепилась, Ира. Если бьет по половым органам, остальные как? И я сама читала, что не выводится препарат полностью, 5 %аккумулируется в печени. Ну вот и прикинь обьем за пять лет по 3 таблетки в год.
Ну у твоих может и планово печень отвалится, вокруг меня здоровые собаки возрастные. И моя старшая резва и борза)))
И выражения выбирай.

Добавлено через 2 минуты
Irin@, медаль Бравекто получила?защитница)
Пить так Фронтлайт, мамаши)

Irin@
20.04.2018, 21:40
NataliZoloto, Я вам лично не грубила. Я не защитница,я человек,которому важны факты и на личности я тут,в отличии от вас не перехожу. И если бы внимательнее были,то знали,что своему ребенку я дала симпарику,а не бравекто. Я привыкла уважать чужую точку зрения,даже если она не совпадает с моей. Я просто делюсь фактами,на которые наткнулась в интернете. Может это кому поможет принять решение,как положительное,так заметьте и отрицательное.

Alice Smile
20.04.2018, 21:49
NataliZoloto, Наташа, ты прежде чем написать подумай хоть чуть, а то тебя последнее время слишком уж заносит) желочь так и прет. Слово приципилась ни какого негатива не несет, а то что ты написала одна сплошная желочь

Оля и Марта
20.04.2018, 21:50
Девочки, вы чего? Никто же никого не заставляет что-то применять, каждый свой выбор делает, и у каждого свои причины и ситуации...
И спасибо, что есть разные мнения и опыт применения разных препаратов...

NataliZoloto
20.04.2018, 22:08
Оля и Марта, Оля, вот об опыте и речь...а защищать лекарство, вкусное собаке и радоваться...непонятно. Хотелось бы опыт!!!

Оля и Марта
20.04.2018, 22:13
NataliZoloto, Наташ, был вопрос о съедании таблетки, кто давал, тот ответил, мы ответили правду, это наш опыт в принятии препарата. Ведь могла быть негативная реакция.

Мама Кнопочки
20.04.2018, 22:16
NataliZoloto, Наташ вот наш опыт - капли привлекают клещей! В выходные были на даче, собы еще ничем не обработанные, итог - ни одного клеща, а с каплями уверена, что сняла бы, как обычно.

Добавлено через 1 минуту
Ищу не отпугиватель клещей, так как нет такого средства, а ищу средство обезопасить собак от болезней, которые может клещ принести.

Ирина@
20.04.2018, 22:53
Мама Кнопочки, Лен у моей мамы собака стерилизованная, второй сезон дает ей Бравекто. Ни одного клеща пока не снимали. Или попробуй Фронтлайн Несгард, я своим тоже 2 сезон даю.

Лена Фунтиковна
20.04.2018, 23:22
Cherry, да ты что, Лен? Твоя Лада отказалась от Бравекто? У меня не просто слопал, он потом царапал коробочку, требуя еще.... хотя достаточно разборчив к витаминкам...

Йоркоманка
20.04.2018, 23:56
Прочла в статье "Через несколько дней после прикрепления клеща передача возбудителя через слюну клеща вызывает заражение хозяина".
Ну не знаю... Если через несколько дней только, то вообще зачем обрабатывать? Выдернул клеща и все дела. Люди и животные на деле гораздо быстрее заражаются всякими клещепередаваемыми гадостями. А с другой стороны... Кто-то и с одного клеща заболевает, а у знакомой сбежали два алабая на прогулке - лосиху с лосенком обнаружили в темноте. Хозяева искали собак, но те через два дня сами вернулись. Место там на редкость клещевое. Так вот хозяйка при мне удаляла у них клещей и складывала в емкость. Там со стакан уже было. Собаки не заболели.

Мама Кнопочки
21.04.2018, 00:35
Ирина@, я Фронтлайн решила дать, жду когда привезут на Люську, что-то у нас только на большой вес есть, Кнопке вместе с Люсей дам, что бы потом не вспоминать когда кому вторую таблетку давать.

Cherry
21.04.2018, 08:14
Лена Фунтиковна, Лена, привет! А моя Ладка вообще уникальная собака. Она не любит мясо в чистом виде, а свежий огурец или морковку съест с удовольствием. Она даже вкусняшки не все ест, некоторые понюхает и уйдет, даже в рот не возмет.

КЭТ74
21.04.2018, 15:36
Моя с удовольствием схомячила Бравекто.
Сегодня были у нашего ветеринара, спросила ее мнение о Бравекто и Фронтлайн. Бравектр-препарат длительного действия и с бОльшим содержанием действующего вещества. Фронтлайн более щадящий и только на месяц из-за этого. Местные охотники покупают в основном Фронтлайн, особенно у кого собаки немолодые)

Мама Кнопочки
21.04.2018, 18:54
Сегодня купила Фронтлайн обеим, но так как погода не айс в выходные, дам таблетки ближе к следующим выходным...Каждая таблеточка за 600 руб...однако...

ВИКТОР
21.04.2018, 23:36
То ли 3-ий, то ли 4-ый год дам Тимохе Бревекто. В первый раз изучал, читал, сравнивал. В итоге попробовал, получил исключительно положительный практический результат. Все, больше ничего не читаю и не хочу. Доверяю своим глазам, своим наблюдениям. При этом ни в коем случае, даже не буду советовать именно этот препарат. Тут никакого отличая от человеческих лекарств. Любой из нас, рассказывая о лекарстве, которое ему помогло, никогда и нигде не скажет, что Вам надо обязательно применять только этот препарат. Вы же просто можете его рекомендовать к рассмотрению, на основании личного опыта, правда? Так же и у хвостов. Любой врач может смело прописать препарат, который, явно не навредит, но далеко не всегда, этот препарат будет панацеей для больного. Бревекто, для хвостов,исходя из огромного кол-ва отзывов, трудно отнести к явно безопасным и безвредным. Кому-то он, аки вкусняшка, сожрал, облизнулся и еще хочу, кому-то чуть ли не отрава. Только личное наблюдение, личная практика. Нам с Тимохой, точнее Тимохе- вкусняшка :). Мне уверенность, что поганый клещук, только попытавшись укусить, сдыхает и засыхает. До пития кровушки, даже не доходит. Ну, а как у других, увы, не знаю. Пробуйте сами. И еще момент: срок действия. Три месяца- нам хватает на однократное применение.
Девоньки, не ругайтесь, хорош или плох тот или иной таблетка :) Если есть хоть маленькое сомнение, я бы, лично, не стал проводить эксперемент над своим дружком. ;)

Шарм
22.04.2018, 00:11
ВИКТОР, у меня только один вопрос: а когда именно, в каком месяце вы даете Бравекто, что получается только 1 раз? Только летом, на время дачного сезона? А в остальное время не гуляете? Вопрос не праздный, нам и двух раз с трудом хватает, приходится капли еше использовать в марте-октябре (благо, в этом году весна поздняя и март без обработки пережили)

ВИКТОР
22.04.2018, 00:52
Шарм, дык в моем районе Москвы клещуков не водится, а выезд Тимохи на дачу начинается с середины мая. К концу июля, августу клещ, в нашем районе дач, исчезает. Поэтому, нам и хватает разового приема. Дам таблеточку в десятых числах и числа с 15- го можно и на дачу. Моя задача к этому времени, полностью пройтись газонокосилкой по всему участку, убрать всю лишнюю траву, триммером срезать кусты, прочие лапухи, и только потом выпускаю Тимоху с возможностью бегать исключительно на поводке (6 м) , по натянутому тросику от точки А к точке Б. Никакого свободного полета!!! Никаких возможностей сунуть свой нос в кусты или высокую траву. Собакин наш породы англицкой, вот пусть и бегает исключительно по англицкому газону. :) Береженого Бог бережет.

Йоркоманка
22.04.2018, 01:04
По мне так если собака бегает только на участке, то лучше обработать участок. Тогда можно без поводка и везде. Хотя мои и так везде бегают. Там им щщастье, не то что в городе - выгул заключенных (шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте расцениваются как...). Я Барс форте использую, меня устраивает. Брат участок обрабатывает. Животных у них нет по причине аллергии, но есть трое детей.

Шарм
22.04.2018, 06:54
ВИКТОР, ох! Как вы шикарно живете то в столицах)))) в нашей деревне клещи и во дворе и на школьной площадке((((.. и центральный горсад и детский парк гадами кишат, потому их обрабатывают, да только с собаками там гулять нельзя.. клещей у нас можно схватить с марта по октябрь, а в теплые зимы и в конце февраля видали...

Елена и Анфиса
22.04.2018, 08:17
У нас в этом году выделили внушительную сумму из городского бюджета для обработки парков и скверов от клещей и прочей нечисти. Мы с детьми на этой неделе гуляли в соседнем сквере и вынуждены были сбежать, так как обработка идёт полным ходом.
В прошлом году тоже хорошо обрабатывали и мы даже с середины лета ничем не капались, потому что клещей не стало совсем. Только если выезжать с собакой на природу... В апреле обработались каплями. чтобы брать её с собой за город. Нам они хорошо помогают.

https://a.radikal.ru/a35/1804/9e/d3584afc68b8.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот так обрабатывают все городские зелёные зоны.

Шарм
22.04.2018, 08:58
Елена и Анфиса, у нас обрабатывают зеленые зоны. И на время обработки закрывают от посещения. Но мы рядом с рекой живем, и рядом с тем же парком обработанным.. куда клещи пойдут из него?? Правильно, в наши дворы))))

Елена и Анфиса
23.04.2018, 05:05
Шарм, А может не пойдут? Может сдохнут? А?

Мама Кнопочки
23.04.2018, 07:11
А у нас ничего не обрабатывают, дворы кишат клещами...

NataliZoloto
23.04.2018, 09:37
Сегодня купила Фронтлайн Каждая таблеточка за 600 руб...однако...
Он на месяц, а Бравекто реально действует 1,5 месяца (3 месяца неподтверждено нигде) - вчера мне сказали в моем Зоо, я за кормом ездила.(кстати висит там табличка на дверях: Клещ Вася не спит и ждет. Аж передергивает каждый раз.)
А не жалей. Я б и не думала про цену, если б хотела защитить именно таблеткой.
И у нас не обрабатывают, только таблички в лесопарке стоят- Осторожно, клещи. А мы в том леске(еще не парке) гуляли детьми не вылазя. и загорали. Теперь я туда не ногой, хоть дорожки и фонари-красота. Мы там зимой набегиваемся)Летом-в другую сторону-на луг и по дорожкам, прям строго уговариваю своих без поводков-выходите с травы!чтоб не паслись носами вниз. Береженого бог бережет.
При мне вчера мужчина прям пальцами с щенка лайки снял клеща напитого, раздавил ботинком на асфальте..

Шарм
23.04.2018, 09:48
Елена и Анфиса, А может не пойдут? Может сдохнут? А?
ну в парке может и сдохнут.. мы там не гуляем и не знаем))). А вот во дворах у нас клещей снимают с собак. Опять таки, у нас много гулятельных мест над теплотрассами, вдоль улиц или по улице, разделенной пополам зеленой зоной..
Лена, у меня не диванные собачки, которых раз в неделю в платьице выгуливают на поводке со стразами. А полноценные нормальные собаки, с которыми и к реке, и в поле, и в посадки ходим, и 2 часа ежедневных прогулок как минимум.. и так в самый пик клещей не берем их с собой на природу, но муж то на рыбалку ездит и вполне может на себе принести клеща!
Каждый сам для себя выбирает - обрабатывать или нет, и чем обрабатывать. Собаки у нас личные и ответственность за них личная.
Собирать страшилки из инета по типу ОБС - ума много не надо))).

NataliZoloto
23.04.2018, 10:01
Ума много надо всегда. И не только его.

exidna2000
23.04.2018, 11:52
Привет девочки. нам завтра предстоит повторная вакцинация, недельный карантин и уряяя мы можем ходить на улицу. вопрос: когда можно провести обработку от клещей? купила ^Инспектор^ капли и спрей, ибо бздю, т.к. семь лет назад погиб у нас дворянин от укуса клеща, хочется намазать ребенка теперь всем и сразу, чтоб не дай бог чего не вышло😏🤔

ЛЮБАВА
23.04.2018, 12:00
exidna2000, по поводу прививки, есть отдельная тема! Там напишите, поговорим! Неделя, это мало для карантина, а вот, для обработки от блох и клещей, как бы тоже! После прививки, 10 дней купать нельзя щенка, а обрабатывать от блох, нужно или за 2-е суток до или через 2-е суток после обработки! Вот и нужно, учитывать ещё и этот фактор!
Я бы поступила так: сделала ревакцинацию, через 10 дней искупала щенка, а через два дня, потом бы каплями обработала!

exidna2000
23.04.2018, 12:04
интересовала именно схема через сколько дней после прививки лучше прокапать. так и сделаю, как вы написали. спасибо огромное.🌷🌷🌷🌷🌷

КЭТ74
23.04.2018, 12:19
NataliZoloto, Наташ, ну почему не подтверждено? Да, в конце срока действие ослабевает и многие подстраховываются, пораньше дают следующую таблетку. А Фронтлайн все 30 дней действует, подтверждено? Я и раньше, когда пользовалась каплями, дней на 5 раньше обрабатывала

Лена Фунтиковна
23.04.2018, 12:43
КЭТ74, я давала в том году Бравекто, реально - за 2,5 месяца почти , ни одного клеща. За неделю до окончания срока действия впился, гад.

NataliZoloto
23.04.2018, 12:54
КЭТ74,Наташ, да все 30 работают - сказали вчера мои друзья в Зоо, доза правильно рассчитана. Все таки Фронтлайн! Хоть и вещество одно и то же. как и в Бравекто. Ну это как сравнивать аспирин наш и Баеровский) а вещество одно и то же действующее. Я не пользуюсь -напомню.
Капли использую, капаю через 21 день уже который год. По инструкции это обязательно, если собака моется больше раза за период обработки.

Шарм
23.04.2018, 13:58
Лена Фунтиковна, За неделю до окончания срока действия впился, гад.

Так как флураланер является эктопаразитицидом системного действия, то для того, чтобы он оказал эффект, клещ должен прикрепиться к коже хозяина и приступить к питанию, что приведет к поглощению активного вещества. Исходя из быстрого наступления акарицидного эффекта, проявляющегося в течение 12 ч после прикрепления клеща [9], в данной работе исследовалась способность флураланера при применении внутрь предотвращать передачу B. canis.
Ссылка на саму статью, в сообщении №2384

Мама Кнопочки
23.04.2018, 22:55
NataliZoloto, Я не верю в защитное действие в 30 дней, через 3 недели рассчитываю дать следующую таблетку. Первую таблетку дам в пятницу, в субботу на дачу планируем... У дома у нас нельзя гулять собакам вообще, в субботу муж уговорил выйти с девками, пока он лампочку в машине менял, мы 15 мин побегали рядом, там и травки то с кустами нет, когда стоянку делали все выкорчевали и песком засыпали и что же....в воскресенье сняла с Кнопы впившегося клеща, больше никаких прогулок в городе, только на даче, за глухим забором...В прошлые выходные везде с граблями прошлась, в эти выходные с белой тряпкой еще все обойду для верности.

Шарм
23.04.2018, 23:05
Мама Кнопочки, Я не верю в защитное действие в 30 дней, через 3 недели рассчитываю дать следующую таблетку.
ЛЕНА!!! ну о чем ты?? верю-не верю!!! детский сад что ли??? сначала не соблюдаем рекомендации производителей, а потом жалуемся на плохие таблетки, которые детей травят!! или печень сажают!! Если написано русским языком черным по белому Повторные обработки в сезон наибольшей активности эктопаразитов проводят ежемесячно, то какие 3 недели???

NataliZoloto
24.04.2018, 10:12
Мама Кнопочки,Лен, не дури!!таблетка не капли,которые смываются же, потому и надо раньше капать. Передоз может быть очень опасен!

Гузелbz74
24.04.2018, 11:30
Девочки, я правильно поняла, что если мы выпиваем бравекту, то при выезде на природу не надо уже перестраховываться и брызнуться например чем-нибудь еще? я прям совсем запугалась от этих клещей и блох, мне уже снятся эти гады. Хотя мы ее еще не выпили, так и не вывожу пока малыша гулять(

ЛЮБАВА
24.04.2018, 11:34
Гузелbz74, спреем можно опрыскать комбез, который обязательно одеть нужно на природу! На самого малыша, я бы не стала!
А вес какой у Вашего щенка? У таблеток, есть же ограничения в весе, не менее 2-х кг должно быть животное!
Но я лично и по возрасту, не рискнула бы давать таблетки 6-три месячному щенку!

Гузелbz74
24.04.2018, 12:05
Любовь Викторовна, мы 3200 весим, за последний месяц прибавили 200 грамм, наверное это все) я же ее подстригать не хочу, а в шерсти боюсь не увижу клещей. таблетку можем и отложить, у нее срок годности большой, я сама понимаю что это химия-химия для организма малышки, но больше боюсь последствий от укусов нехороших.

ЛЮБАВА
24.04.2018, 13:00
Гузелbz74, ну, по весу, никаких противопоказаний нет! Осталось только по возрасту, поискать инфу!

Irin@
24.04.2018, 13:44
Гузелbz74, Мы выпили таблетку в 8 мес.,только у нас вес меньше вашего и всё нормально. Только мы не бравекто пили,в такой дозе я не рискнула,переживала из за нашего веса. А вы уже бравекто купили? Надо было нексгард купить и не переживая выпить.

Гузелbz74
24.04.2018, 14:02
Irin@, я вот думаю капли биафар взять, читаю вот , изучаю... голова кругом от всех этих средств уже. Бравекту пока отложила, думаю. Я по гороскопу весы, уже устала от постоянного своего "подвиса" перед любым выбором)))

Irin@
24.04.2018, 14:08
Гузелbz74, Если боитесь пока давать таблетку,то может к каплям купить еще специальный комбинезон от клещей,как дополнительная защита от этих гадов

ЛЮБАВА
24.04.2018, 14:08
Гузелbz74, насчет Бравекто, можно не переживать наверное! Срок годности сколько у нее, Года 2 наверное? Ну так, отложите, пусть взрослеет Ваша девочка!))) Главное, температурный режим, который в инструкции, соблюсти!

NataliZoloto
24.04.2018, 17:40
Гузелbz74,обратите внимание при приобретении капель Биафар. Те что канигард-на перметрине. Фли дропс- на диазиноне.. Это абсолютно разные вещества. На вторые часто бывает реакция -непереносимость действ.вещества. Понос, рвота,судороги.
Оба они еще и заявлены как репеленты.
Я все ж доверяю фипронилу,хотя перметрин крут.

И повторюсь о достоинстве капель,(спреев, ошейников) инфо с сайта Beaphar:
препарат входит в группу контактных инсектоакарицидных средств, в рецептуру которых введен активный компонент, не всасывающийся в кровяное русло. При наружном использовании кумулируется в кожных сальных железах, луковицах волос, эпидермисе. Защитное действие инсектоакарицидное препарата продолжается не менее 3 недель.
Таблетка циркулирует по крови.
Выбор ваш.

Добавлено через 10 минут
Безопасность Фронтлайн НексгарД и Бравекто

Обе таблетки безопасны и прошли проверку многократной передозировкой. Однако в Бравекто содержится в 10 раз больше действующего вещества Флуроланера, чем в Фронтлайн НексгарД - афоксоланера, т. к. чтобы добиться пролонгированного действия, производителю пришлось существенно увеличить дозу флураланера.

Гузелbz74
25.04.2018, 06:59
NataliZoloto, ух ты! Прям огромное спасибище за такой развернутый ответ!

Мама Кнопочки
25.04.2018, 07:22
Гузелbz74, капли не очень удобны, надо соблюдать помывочный режим, после обработки капель не приятно с собакой общаться ( я брезговала каплями, руки постоянно мыла, боялась отравиться) и капли действуют не более 3 недель ( смываются). Таблетки мне кажутся надежнее и исключаются неприятные моменты применения. Я купила Фронтлайн Несгард Спектра, их с 8 недель щенкам даже можно поименять. Фронтлайн Несгард Спектра плюс еще обработка от глистов присутствует.

Оленёнок
25.04.2018, 07:41
Гузелbz74, Главное не переусердствуйте,это все отрава,яд.Сколько людей столько и мнений.Рекламы сейчас рулят в клиниках на бравекто.Педигри тоже рекламируют,но мы же все знаем что он из себя представляет.Также и с этими средствами от клещей.Реакция может быть на любые капли и таблетки.Но если капли вы смыть можете,что таблетку уже не вытащить обратно.Начните с капель.Мы часто выбираем средство которое нам подходит в первую очередь,а потом уже собакам.

Шарм
25.04.2018, 08:51
Оленёнок, Рекламы сейчас рулят в клиниках на бравекто. Оля, не знаю-не знаю... у нас такой рекламы нет.. и еще еще попробуй найди в аптеке или магазине, особенно для мелких пород - не возят.. Я бы сказала, что наоборот - со всех сторон страшилки про Бравекто, что "знакомые знакомых дали своей собаке и чуть не померла / не спасли"... или вообще "мы в интернете читали"...

Irin@
25.04.2018, 09:50
Оленёнок, Я вот нигде не вижу рекламу,ни вет.клинике ничего не весит,ни в зоомагазинах, Про симпарику и нексгард вообще случайно узнала,когда встал вопрос чем обрабатывать собаку. Мне кажется проблема ,как отрицательная,так и положительная идет именно вот с собачих форумов. Мы сами дали рекламу этим препаратам. В Вет.клинике разговаривала с врачом,который делала нам прививку и анализ крови мы у нее сдавали,вообще мне ничего не впаривала,сказала,что все средства имеют право быть,и нужно знать,какую жизнь собачка ведет,как часто выводим,есть ли дача и т.д.и в зависимости от условий жизни и эпид.обстановки выбирать средство.Вполне адекватный,считаю,ответ она мне дала,без навязывания.

NataliZoloto
25.04.2018, 10:07
Оленёнок,Оля, и у нас на каждом Зоомагазине на входных дверях плакаты рекламные Бравекто.
Неужели только в Минске и Уфе?))
Вот что интересно-до этого ни одно средство от клещей так навязчиво не рекламировалось.
Тут много ума не надо, чтоб вывод сделать, и без Интернета))

Гузелbz74
25.04.2018, 10:19
если бы не наши еженедельные выезды на рыбалку я может и не переживала бы так, а ездим мы туда где люди неходють, а как следствие вся живность там поди голодная (( да еще и змеи попадаются. Раньше не задумывалась о безопасности, а теперь аж сама чесаться скоро начну от нервяка)) кстати про бравекту уж как-то много негатива нашла. Вот куда смотрела(( и таблетка у нас до 02.19г. Попробую на авито пристроить теперь. И еще, нашла инфу на каком-то сайте, что побочек больше у малявок, несмотря на уменьшенные дозы. На больших питомцев побочек практически нет.

Оленёнок
25.04.2018, 10:34
Шарм, Аня,я в прошлом месяце возила Плюшу в ветку.И мне тут же втюхивать начали чудо таблетку бравекто.Не знают как лечить и что лечить.А у бравекто широкий спектр.Я ещё раз повторюсь,я не против таблеток.Но если человек обрабатывает первый раз,что лучше начать с капель.Не от хорошей жизни Джесса моя необработаная уже как 3 года.Обрабатывать надо и нужно.У нас бравекто продают на авито и в каждой клиники.Даже ветеринары советуют сэкономить,взять большую таблетку и разделить.Хотя в инструкции недопускается деления таблетки.Я написала всего лишь своё мнение.Как поступать другим,это их дело.

NataliZoloto
25.04.2018, 10:46
Гузелbz74,я сбрасывала инфо с породных форумов крупных пород тут раньше- тоже хватает.
Про капли или ошейники-что не работают они говорить стали? Везде всегда говорили опытные собачники мне и вет-мало одного средства!мало!!!
Нужно капли+ошейник, спрей+ошейник, капли+спрей. Это- классика. Что-то всеми это позабылось. И особенно в период апреля-мая или сентября-ноября, в пик клещевой активности.
Если вы выезжаете в леса, необходимо допзащита, я использовала спрей Bolfo (им можно и себе одежду обрызгать-в аннотации). И он смывается-разового действия. Помните-использовать надо всегда спрей с другим активным веществом, чем в каплях -чтоб не было передоза. Вы заметьте - передоза от спрея всего лишь!!
Зато про таблетки легко - а давайте есть, что нам передозы?? ну и что, что в собаке 2 кило. Яду в желудок.
Я совсем не хочу, чтобы прошло время, и я сказала бы - я была права. Совсем не хочу(((берегите своих крошек. Долгой им жизни, а не 9 лет по плану из-за отвалившейся неизвестно почему печени.
И я очень боюсь клещей сама, укушена была-знаю,выковыривали изза уха раскаленной иглой. В моей семье девочка-родственница получила энцефалит от укуса клеща, еле вытащили врачи. Так что не от легкомыслия,жадности или вредности пишу, что не стоит таблетки давать нашим малышам. И это мнение моего вета-не стоит.

Irin@
25.04.2018, 10:47
Гузелbz74, Мой совет,перестаньте интернет читать,поговорите с реальными людьми. Я вот тоже зимой как начиталась...думаю...уууу,как всё страшно,а потом начала с людьми на площадке разговаривать,с реальными знакомыми,у которых собаки и есть опыт уже 2-3 сезона,вот ни от кого не слышала про побочку. Съели и гуляют свободно.
Я особа мнительная,мы выпили таблетку и после прогулок я мою лапки,ставлю на стол его и все тщательно прочесываю антиблошинной расческой,благо мы в стрижке,поэтому лапки,хвостик и головку намного быстрее пройти расческой,чем весь корпус
Ну и почитайте ,я ранее писала,что в лесу клещей больных пириком значительно меньше,чем в городе,это иссследования инфекционистов,не мои,если что,купите нексгард,а бравекто постарайтесь пристроить.
мы сейчас в лес не ездим,не хочу я никаких шашлыков,знакомые в веневском районе остановились,прошлись в лес 300 метров и начали снимать с себя этих гадов,поэтому я не поеду и из за детей и из за собаки.
Либо капли и комбез. Комбез обработайте тоже средством

ЛЮБАВА
25.04.2018, 10:57
Гузелbz74, а мое мнение, ещё вдобавок к тому, что я писала выше! Это не идти в лес, в самый пик активности клещей! Одно дело выйти погулять во дворе или на даче, на участке и совсем другое дело, в лес идти со щенком!
Мы сами порой создаём проблемы, а потом уже, начинаем их решать!

Шарм
25.04.2018, 11:37
Оленёнок, у нас в ветклинике вообще никаких рекламных плакатов нет, никаких препаратов. Еще в начале весны заходила купить бравекто, так сказали, что маленькой дозировки не возят, популярностью не пользуется. На ресепшене девочка сказала, что она не врач, и советовать ничего не будет.. А врача спросила, так ответил примерно как и Irin@, расплывчато и ни о чем..
А так мы в ветклинику не ходим, и никто ничего нам не навязывает. Но ты ж прекрасно понимаешь, что и человеческие, и ветеринарные врачи бывает получают процент от фарм-фирм и предлагают определенные лекарства.

Добавлено через 2 минуты
Irin@, Мой совет,перестаньте интернет читать,поговорите с реальными людьми.
соглашусь однозначно!! Я беседовала с реальными людьми с форума, многие ни один год применяют Бравекто и очень довольны. Правда, в этой теме они молчат)). А вот Несгард активно тут втюхивают те, кто его не использует, хотя это более новый препарат и опыт его использования намного меньше.

Оленёнок
25.04.2018, 14:39
Девочки,этот спор не о чем.Хорошо вам таблетки пошли,да ешьте на здоровье,капли,так капайте.Ведь Виктор выше написал,все индивидуально.Просто защитите своих питомцев и все.У кого то здоровый желудок и таблетка пролетит не заметишь,а у кого тот от капель реакция такая что собаки под капельницей лежат.Читаем не отзывы, а инструкцию прежде всего.Наверное все обследуют своих собак или по симптомам уже знают что подойдёт.Таблетка спасение для хозяев,нет запаха,нет проблем с помывкой и контактом.Поэтому и пишу,не о своих удобствах думайте,а прежде всего нет ли противопоказаний.Нет,так ради Бога используйте!

Шарм
25.04.2018, 14:51
Оленёнок, Оля, да, это разговор ни о чем. Да, все индивидуально. Каждый пишет основываясь на своем личном опыте. В теме уже писали, что кому-то не подошли конкретные капли, спрей или ошейник - была негативная реакция у собаки. Для того и создана эта тема! А не для тупых перепечаток безличной информации без указания ссылок на ее источник, и не для разговоров в стиле "одна бабка сказала".
Еще раз повторю то, что писала, - каждый решает для себя сам. И теперь я вполне понимаю тех людей, кто в личке пишет о своем положительном опыте использования таблеток, но в теме молчит.

Natali-A
26.04.2018, 08:35
Я в прошлом году давала своей собаке Бравекто. Наш вес 2300. Ничего плохого с ней не произошло.Никаких побочных явлений не было. В этом году собираюсь тоже Бравекто купить.

NataliZoloto
26.04.2018, 11:36
Я не писала ни разу, что я против Фронтлайна. Я писала - наш выбор капли.

Йоркоманка
27.04.2018, 01:52
Зря те, кто благополучно использует Бравекто, не желают поделиться. Хотя я, лично, на таблетки не созрела. И не уверена, созрею ли когда-нибудь. Мне просто хватило случая у знакомой, когда на капельки у собаки случилась жуткая реакция. Причем собак там много (не спрашивайте, сколько десятков, но все гуляют, партиями), а на эти капли реакция только у одной случилась. Хозяйка сразу вколола собаке, что требуется, поскольку имеет необходимые препараты и образование, и вымыла.
Я не боюсь отравиться от обработанной каплями собаки. Все же вес у нас сильно разный. Капать на собаку отраву и опасаться ее трогать? А на собаку капать такое не страшно? Я вообще забываю, что как-то остерегаться нужно, хотя других и предупреждаю, что собака обработана и по спине не гладить.

Euphoria
27.04.2018, 07:05
Йоркоманка, что б говорить "благополучно использую" нужно проделать это много раз.

А реакция на капли, это индивидуальная непереносимость какого то компонента, аллергия. Но это не говорит о том, что они плохие. Большинство компонентов уже десятилетиями используют в с /х. Хотя это и минус в то же время, из за возможной резистентности в каких то районах.

ЛиSSточеК
27.04.2018, 08:00
Девочки как думаете, что лучше взять инспектор с эффектом "против глистов", или ральф клуб и просто отдельно глистов прогнать.

ЛЮБАВА
27.04.2018, 08:01
ЛиSSточеК, мое мнение, конечно отдельно глистогонное давать!

Шарм
27.04.2018, 11:07
Мне показалось интересным. Скопировано из группы В Контакте https://vk.com/podslushano_dog?w=wall-73888290_2014917

ВСЕ ПРОПАЛО! МЫ НАШЛИ ВПИВШЕГОСЯ КЛЕЩА!

-«Мы обработали собаку каплями и нашли присосавшихся клещей, ваши капли не работают».
-«Клещей тьма, их ничего не берет, все капли и спреи-полная чушь, они не спасут собаку от пироплазмоза»
-«Мы сняли трех впившихся клещей, они живые и активные, что делать, чтобы собака не заболела»?!

На данный момент нет эффективных репеллентов с клинически доказанным эффектом отпугивания клещей, чтобы они вовсе не садились на собаку и гарантированно не впивались в кожу.
Да, есть известные капли на перметрине с заявленным репеллентным эффектом; капли, спреи, эфирные масла. Они могут чуть снизить количество прикрепившихся клещей, на несколько часов отпугнуть мошку, комаров, уменьшить опасность блошиной инвазии, но не более того.

Внимательно читайте механизм действия!
Большинство репеллентов от клещей просто делают их движения более быстрыми и хаотичными, воздействуя на ЦНС паразита. Это даёт нам дополнительное время, чтобы обнаружить и снять клеща до момента прикрепления, а каплям и спрею дают ценную фору для контактного способа защиты. Эффект «обожженных лапок» (контактный) вызывает паралич у ползающего по собаке клеща, непосредственно при контакте с кожей и шерстью. Акарициды не могут действовать мгновенно. Даже системный инсектоакарицид в таблетках убивает клеща за 12 часов. Капли за 8-24! Передача бабезий чаще всего происходит через 36-48 часов. Да, при прикреплении самца клеща может поступать небольшое количество бабезий непосредственно в момент укуса, но при сильном иммунитете собака с ними справляется самостоятельно и даже получает нестойкий слабенький иммунитет.

Основная опасность заражения наступает в тот момент, когда самка клеща, напившись крови и получив из неё необходимые для полового цикла форменные элементы крови, исторгает обратно в ранку ненужную ей плазму, излишки крови и слюну с активированными споронтами бабезий.
На цикл первичного забора крови и созревание бабезий, как раз и нужно до 48 часов!
Большинство капель, ошейников и спреев обладают контактно-репеллентным действием. И работают лишь при непосредственном контакте клеща с кожей, в момент прикрепления к ней! Он может ползать по коже, зарываться в шерсть и даже прикрепляться. Капли, ошейники и таблетки не отпугивают клещей, а лишь отдаляют момент прикрепления и убивают их, вызывая дыхательный паралич, до момента передачи бабезий! Безусловно, нет 100% средств защиты и заражение собаки бабезиями во многом зависит от количества инвазивных, впившихся клещей и от личного иммунитета собаки, в группе риска щенки и пожилые, ослабленные животные. Хотя бабезиоз не даёт стойкого иммунитета, собаки с сильным личным иммунитетом-дворняжки, метисы, некоторые охотничьи породы, те, кто ранее уже переболели, сильные молодые животные 4-8 лет болеют реже и переносят бабезиоз легче, если стадия незапущенная. Основной совет: чаще осматривайте свою собаку и комбинируйте капли/ошейник с инсектоакарицидным свойством с репеллентным спреем.

Апрель, май и сентябрь-пик клещевой активности. Сейчас мы имеем дело с взрослыми половозрелыми особями хорошо перезимовавших клещей. Чем их не поливай, какие таблетки не давай, клещи будут кусать, хотя паразитам и некомфортно. Кровь и тепло-катализаторы для их полового цикла и так же полового созревания споронт бабезий. Поэтому, выезжая за город, гуляя по лесу, где клещей особенно много, вы неизбежно можете находить на собаке ползающего и даже прикрепившегося клеща.

ЧТО ДЕЛАТЬ НАЙДЯ ВПИВШЕГОСЯ КЛЕЩА?!
Спокойно удалить его с головкой, удобнее это сделать специальным «устройством для удаления клещей», носите его на брелке. Обработать место укуса антисептиком. Внимательно наблюдать за состоянием собаки и при любом нетипичном поведении (вялая, грустит, хуже ест, тяжело дышит, жадно пьёт, проблемы с задними лапами, потемнеее мочи, температура 41-43, понос/рвота) сразу обратиться в клинику и сдать анализ на бабезиоз. Клеща посто сжечь! Нести его в лабораторию, как у людей, не надо. Бабезии это микроорганизмы, вам не скажут болен этот клещ или нет, успел он заразить собаку или обошлось. Бабезии находятся в слюнных железах и стенках кишечника, точно отпрепарировать эти ткани, найти там бабезии сложно. Проще взять каплю переферической крови из ушка или когтя. Сразу анализ ничего не покажет. Нет смысла найдя клеща, везти собаку в клинику. Просто внимательно наблюдайте за ее состоянием 7-14 дней.
Диагноз «пироплазмоз» ставится на основании: четкой клинической картины заболевания и данных лабораторного анализа. Без этого ничего вводить для профилактики не следует! Если клиническая картина четкая и анализ подтвердил бабезиоз, собаку надо как можно быстрее доставить в клинику, к проверенному врачу. Если состояние собаки не тяжелое, на начальной стадии заболевания капельницы могут не потребоваться и лечат 1-3 уколами.

Автор: Ирина Видус

NataliZoloto
27.04.2018, 11:12
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, вы только мои сообщения тут редактируете?чем вам мой вопрос про Фортикарб не устроил?

Добавлено через 7 минут
Мне показалось интересным. Автор: Ирина Видус доверяем автору??
Именно тексты этого автора об опасности применения Бравекто размещены на всех породных форумах. Ссылки давала выше... повторюсь, нашла http://www.zennenclub.ru/forum/16-484-1
И именно она активно призывала за подписание петиции против Бравекто, собравшей 14 958 подписей. https://www.change.org/p/https-www-change-org-p-bravecto-flea-tick-treatment-should-be-removed-from-the-market-without-delay-source-location-minibar

Это видео собрано по отзывам хозяев пострадавших животных
Does Bravecto Kill Dogs? можете загуглить, если не открывается видео.

https://www.youtube.com/watch?v=AZ1IPMMoZ6U

Йоркоманка
27.04.2018, 12:04
Euphoria, так все верно, но люди вот и по нескольку лет используют. Все какой-никакой да опыт.
А с каплями, да. Аллергия. Подруга так и сказала, но выглядело все очень жутко - пена из пасти, судороги...

Добавлено через 3 часа 44 минуты
А еще по поводу снятых клещей. Так если пириком заражаются далеко не сразу, то капли и таблетки свою работу делают, выходит. Вот заражение энцефалитом людей происходит при укусе сразу. Я просто начиталась, что бабезии не сразу переходят и обрадовалась, но у людей-то иначе все. Какая жаль:(

NataliZoloto
03.05.2018, 09:51
Девочки, а повторю свой вопрос-есть у кого либо опыт в использовании Фортикарба как профилактического средства от клещей, а не лечения пироплазмоза?
Поясню-это укол. У нас активно начинают его использовать, очень зараженный клещами район города(леса, луга, каналы-много зелени,жухлой травы, листье опавших). Везде таблички-Осторожно, клещи.

Йоркоманка
06.05.2018, 00:39
В плане профилактики как-то смущают отзывы, да и зачем травить собак? Вот на такое случайно сегодня наткнулась. Не знаю, насколько правдиво.

ЧИТАЕМ ВСЕ, ГДЕ ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ПИРОПЛАЗМОЗОМ...
ВОЗМОЖНО, КОМУ-ТО СПАСЕТ ЖИЗНЬ...

Лечение пироплазмоза. Европейский взгляд и методы лечения пироплазмоза

Выражаю огромную благодарность за представленную статью Тамаре питомник Fine Art Rudgieri Golden Retrievers!

Уважаемые посетители!

В связи с тем, что пироплазмоз (бабиоз) очень распространенное заболевание в России, я решила осветить эту тему.

Этим летом, я к сожалению столкнулась с крайне неправильным лечением собак, очень дорогих моему сердцу от пироплазмоза и не была в состоянии помочь на расстоянии.
Слава Богу собаки выздоровели, но в связи с тем, что я прекрасно знаю, что в России проблема пироплазмоза крайне острая, я решила досконально изучить этот вопрос, а также получить полнейшую консультацию по лечению пироплазмоза от извествного во всем мире ветеринарного врача, господина Maarten Kaapen, владельца клиники в Голландии.

Итак, начнем с краткого экскурса в то, что есть пироплазмоз.
Пироплазмоз – это кровепаразитарная болезнь собак, протекающая с явлениями сильной лихорадки, пожелтением видимых слизистых оболочек, кровью в моче. Переносчики – иксодовые клещи. Больше всего клещей весной, в мае-апреле и августе-сентябре, до наступления холодов. Любят влагу, и дождливое лето активно содействует их распространению.

Не каждая собака заразилась, если вы нашли на ней присосавшегося паразита. Проблемы вызывает не столько сам клещ – на месте его укуса развивается лишь небольшое воспаление – сколько живущие в нем пироплазмы. И поэтому, даже сняв с животного десяток клещей, не пораженных пироплазмами, можно не опасаться, что собака заболеет. Но, к сожалению, на клеще не написано, может он заразить или нет.

Изначально, безусловно необходима превенция. То есть после каждой прогулки нужно просматривать собаку на предмет клещей.
Кроме того, необходимо обрабатыват собаку препаратами от клещей.
Но, стоит заметить, что к примеру активный ингредиент всем известного Frontline НЕ ПРЕДОХРАНЯЕТ собаку от иксодовых клещей.

Фронтлайн, как и многие другие анти-клещевые препараты содержат Fipronil (Фипронил) и он, как я сказала, не дает никакой защиты от иксодовых клещей.

Единственный активный ингредиент, который дает защиту от иксодовых клещей, это Метопрен (Methoprene), к примеру он есть в препарате Frontline Combo, может быть и в каких то других, я к сожалению не знаю препаратов от клещей доступных на российском рынке.

Поэтому, покупая тот или иной препарат от клещей, проверьте содержит ли он метопрен, иначе собака не получит никакой защиты от иксодовых клещей, которые могут заразить собаку пироплазмозом.

Если Вы все таки нашли на собаке присосавшегося клеща, или после прогулки в период с апреля до наступления хорошего минуса Вы видите следующие симптомы:
Собака меняет свое поведение, и это довольно явно бросается в глаза. Она становится вялой, теряет интерес к окружающей жизни, появляется слабость. Животное с неохотой передвигается, отказывается от обычных прогулок
Отказ от пищи
Температура более 39,5.
Если Вы не обратили внимания на эти симптомы, то следующие симптомы будут:
Моча приобретает красновато – бурую окраску, которая может варьировать от свекольной до цвета темного пива. Слизистые оболочки бледные или желтоватые.

Но, увидев отказ от пищи для собаки, которая обычно прекрасно ест, повышенную температуру и вялость – необходимо СРОЧНО принять меры.

И вот теперь наступает очень большая разница в лечении.
Разница в том, что при европейском подходе – пироплазмоз не угрожающая жизни болезнь, при которой собака вылечивается в течении 24 часов и не имеет НИКАКИХ последствий по печени, почкам и всем другим внутренним органам.
При российском подходе – пироплазмоз угрожающая жизни болезнь, кроме того, собака на месяцы имеет поврежденную печень, почки и восстанавливается неделями, а то и месяцами, и в принципе имеет потом всю жизнь больную печень.

При российском лечении, собаку везут к ветеринару, который сделает блитц анализ на наличие бабезий в крови, положит собау на капельницу, которая ГУБИТЕЛЬНА для здоровья и совершенно не нужна, а также сделает укол того или иного анти-пироплазмозного препарата.
Собака будет лежать на капельнице 3 дня подряд, после этого, ей долго, упорно, муторно и очень долго будут лечить печень, почки и в принципе восстанавливать организм месяцами, в связи с тем, что данная капельница сгубила многие функции организма.

В Европе подход другой:
Если есть подозрение на пироплазмоз, Вы увидели описанные мной начальные симтомы, то собаке делается 1 единственный укол, препарата содержащего как активный ингредиент «имидокарб».
В России это препарат пиростоп, а также фортикарб.
Используется дозировка по весу, указанная на упаковке.
После этого собака идет домой, а если Вы делаете уколы сами – то Вы просто делаете укол и никуда с собакой не идете, дабы «не залечили».
Через 2 недели, делается повторный укол, в такой же дозировке, того же препарата.
Препараты с активным ингредиентом имидокарб совершенно безвредны, при правильном применении, то есть согласно дозировке указанной на упаковке + при применении 2 укола. (1 укол при возникновении симптомов, второй через 2 недели.)
Никаких капельниц, никаких восстановлений организма, лечений печени......
Хочу также добавить, что после укола, собакая имеет полный иммунитет от иксодовых клещей на 30 дней.

В случае, если Вы пропустили начало заболевания, то есть увидели что что-то не так только тогда, когда у собаки уже потеменела моча – тогда, кроме имидокарба, прописывается курс антибиотика доксициклина, на 14 дней, в дозировке согласно весу.

Хочу отметить, что если Вы целый день отсутствовали дома, и придя домой, нашли собаку с фарфоровыми слизистыми, температурой, практически обездвиженной – то тогда Вам нужно срочнейшим образом обратиться к ветеринару и сделать УЗИ селезенки.

В связи с тем, чтоя слежу за своими собаками 24 часа в сутки и вижу любые изменения в поведении, то безусловно предпочитаю европейскую систему лечения пироплазмоза.
Если Вы увидели признаки пробелмы ДО того момента, как слизистые стали фарфорового цвета – то пироплазмоз лечится 2 простыми уколами, и собаку не нужно восстанавливать месяцами, как это принято делать в России.
И хочу добавить, что к сожалению, если случай запущенный и собака УЖЕ с фарфоровыми слизистыми, российская система лечения пираплазмоза тоже скорее всего будет неэффективной.

Желаю всем собакам не подцеплять пироплазмозных клещей, но если уже подцепили, я очень надеюсь, что Вы хорошо подумаете, прежде чем положите их на капельницу губительную для здоровья, вместо всего 2 уколов.

Здоровья всем! Надежда Шапаева /Мoscow/

ЛЮБАВА
06.05.2018, 11:12
Йоркоманка, а кто такая эта Надежда Шапаева и почему мы должны доверять ЕЕ мнению?

КЭТ74
06.05.2018, 11:35
Только прочитала эту информацию и через несколько минут сняла с Марго клеща. Сидел внизу на шее, не напитый полуживой. Гуляли 2 дня назад. Где до этого был?) Бравекто сработало получается?И без метопрена?

Йоркоманка
06.05.2018, 12:07
ЛЮБАВА, я не говорила, что должны.

ЛЮБАВА
06.05.2018, 14:30
Йоркоманка, это было написано на форуме ретриверов,ещё 2012 году! А ретривер и йорки: несколько разные по весу собаки!

А травить собак, этой вакциной и правда нет смысла, об этом уже все веты, давно говорят!

И капельницы в России ставят рингера-локка + витамины чего в них страшного? это ж для того что бы побыстрее убрать токсины из организма собаки естесственным путем (продукты жизнедеятельности пироплазм)
после пиростопа и фортикарба гибнут массово эти паразиты и их надо вывести из организма, + поддержать печень и почки после мощнейших токсичных препаратов! Когда уже при заражении, речь идёт о жизни животного, применение таких препаратов оправданно! Но, заранее травить печень собаке уколом, это ужасно!

NataliZoloto
06.05.2018, 14:57
Йоркоманкачитала я это..., статья как минимум некорретно написана. Фипронил не защищает от клещей? Вот новость!))) Он не репелент. Вот метопрен!! Нда.
Почему укол Фортикарб -не оно, а таблетки-норм? И то, и то в кровь, в отличие от капель, спрея, ошейника, что на коже распределяют активное вещество.

37RUS
08.05.2018, 12:20
Доброго всем дня! Вчера снял с Ёрика очередного клеща. Гуляем строго во дворе дома на пешеходных асфальтированных дорожках и всё равно эти твари каким то образом садятся на собаку. Не представляю даже что твориться в лесу....там наверно кишит всё и вся этими кровососами! Вчера же съездил и купил "Бравекто" и дал Ёрику....

Мелани
08.05.2018, 12:47
37RUS, моя малышня на Бравекто третий год. В прошлом году сняла с неё, запутавшегося в шерсти полудохлого клеща. И в этом году сняла дохлого. Никто из них присосаться не смог. Я пока довольна.

NataliZoloto
08.05.2018, 13:00
37RUS,таблетки не являются репеллентами,клещи буду садиться, кусать ....и обездвижеваться или умирать. Но будут. Почитайте в теме,что является репеллентом.

Мелани, сняла дохлого. Никто из них присосаться не смог.
Если сняла,значит был присосавшийся. Или вы не о том?

Мелани
08.05.2018, 13:42
NataliZoloto, Нет, он был дохлый, запутанный в шерсти. Потом практически под микроскопом исследовала всю собаку. Никаких следов присасывания не нашла, да и клещ был совсем плоский. не похоже, что он присасывался и был наевшись крови...

ЛЮБАВА
08.05.2018, 20:54
37RUS, а срок действия капель уже закончился? Что бы передозы не получилось и капли и таблетка еще!

37RUS
09.05.2018, 10:15
ЛЮБАВА, Срок действия капель не закончился....Бравекту дал для подстраховки по совету ветеренара (звонил консультировался....сказали,что ни чего страшного не случиться).

ЛЮБАВА
09.05.2018, 10:26
37RUS, ну, если вет.сказал, то и ладно!

Йоркоманка
10.05.2018, 01:29
NataliZoloto, я ничего не утверждала, а просто поделилась тем, что увидела, а уж далее каждому самому решать, как и нести ответственность. В моих каплях тоже нет метопрена, но мы наблюдаем другое - клещи от определенных препаратов дохнут после укуса, а срок подыхания позволяет избежать заражения. Потому не знаю, как лучше в плане Фортикарба. Тоже самой решать. Я бы не стала, но нужно учитывать ситуацию с клещами и заболеваемостью. Хотя... Одного клеща вполне хватит. Нам решать, мы в ответе.

NataliZoloto
10.05.2018, 12:53
Йоркоманка, поделилась тем, что увидела
Спасибо, но я сначала сама ищу теорию перед тем как спросить, а вот на форуме реальные отзывы интересны.
Инфо есть везде, ленивый не поищет. А с клещами лень себе дороже выйдет, собаку потеряешь. Нам решать, мы в ответе.

Елена и Анфиса
10.05.2018, 17:35
Сегодня на прогулке общалась с владелицей йорчика, четырёхлетнего кобелька. Хозяйка уже три года даёт ему бравекто и очень довольна. Клещей не снимала, собакин чувствует себя хорошо, здоров и резв. Кобель не развязаный и вязать не собираются.

Мама Кнопочки
10.05.2018, 21:49
Отчитываюсь по Несгард спектра, дала 29 апреля, все праздники на даче, одного бегущего только клеща сняла, еще один дохлый с Кнопы на постели свалился, присосавшихся пока не снимала, ттт. Кто-то может сказать, что 2 недели не показатель, но для мня - это очень хороший результат, у нас не один выезд на дачу не проходил без снятия клещей.

NataliZoloto
11.05.2018, 09:55
Мама Кнопочки, и моя соседка-хозяйка золотистого ретривера хвалила вчера Несгард спектра. Мы то в лес у дома гулять не ходим-только на луг, где косят и нет кустарников,а их компания с крупными - постоянно. И на этом огромном волосатике клеща просмотреть запросто-шерсти море просто. Второй девочке с лабом проще много, но его кусали, и капались они уже от пирика. Вот спасаются Несгард спектра. Довольны.
Постояли-поговорили мы, и мои йорки любят лабов-поиграли, пококетничали мои куклы. Мнение их о бравекто - нет доверия к производителю и препарату. И зачем бравекто, когда есть надежный Несгард.
Ваш выбор.

АРИША 18
15.05.2018, 11:58
Вот на форуме искала отзывы о таком препарате ЭФЕКТВЕТ, изготовлен в Харькове.
Арише 4 мес, месяц спасались маслом полыни.И вот по возрасту уже можно капли, да и нашли 2 блохи, раздавили,(третья убежала). Ветврач посоветовала этот препарат на холку, но я была без очков....а дома читаю, что до 3 кг не применять.У Ариши-2200, т.е., что не всю дозу можно? (там пипетка 0.5 мл)
И ещё посоветуйте, ПЖЛ, чем вы смазываете укусы блох?(на животике есть прищики от укусов)

NataliZoloto
15.05.2018, 12:57
АРИША 18,стоит ли использовать малоизвестные препараты?ЭФФЕКТВЕТ. Вряд ли вы найдете отзывы о нем на российском форуме. Погуглите его, перед тем как применять. Я о Фентионе ничего не слышала.
Про укусы не в этой теме,но я протирала бы спиртовыми антисептиками.

ЛЮБАВА
15.05.2018, 13:02
АРИША 18, я бы тоже не стала пользоваться таким препаратом, Ищите, который от 2-х кг можно использовать!
Тут на форуме, точно не найдете отзывов! Нет же торговых отношений у нас с Украиной!

АРИША 18
15.05.2018, 13:13
ЛЮБАВА, да и у нас особых торговых отношений у ж е нет.......но некоторые веты сохранили связи и как они говорят, что хорошие препараты всё равно берут с Украины.Сейчас постараюсь найти отзывы в интернете.

Добавлено через 1 минуту
NataliZoloto, Да, точно Эффект, просто я НЕ правильно перевела с украинского.

Tane
15.05.2018, 13:18
АРИША 18, на счет препаратов не подскажу, потому что, допустим, сочинских блох не пугали никакие препараты- ни капли, ни ошейники. Но местная жительница со щеночком вашего же возраста подсказала мне дегтярное мыло- намылить пёсу и на 10 мин завернуть в полотенце. Для волоса не айс, конечно,но бальзам вам в помощь. По крайней мере собачка не отравится. Блох мыло не отпугивает, но выводит хорошо, потому как нельзя всё время мыть противоблошиными шампунями. Продается в магазинах и аптеках.

АРИША 18
15.05.2018, 14:43
Ой, люди добрые! Только что открутила клеща, он был красный, не синий.Место снятия спиртом обработала, хоботка не осталось.(смотрела под лупой). Так что, ни масло полыни, ни мыло, думаю, что не спасет.......только препарат. (чувствую, что давление поднялось)

NataliZoloto
15.05.2018, 15:01
АРИША 18,синих не видела, все ненапитые черно-серые были. Напитые бледнорозовые у нас были, телесные. Наблюдайте и не переживайте раньше времени. Клещей заражающих один на 100. Пусть все будет хорошо. И никак без капель или другой обработки с апреля по октябрь-запишите себе как я на лбу, точнее в органайзер.

Добавлено через 1 минуту
У вас в подсипи написано прогулка- 1 час.
Вы что необработанные гуляли???

АРИША 18
15.05.2018, 15:11
NataliZoloto, Вчера точно его не было, т.к. ребёнку ушки чистила и волоски удаляла.И утром после прогулки осматривала, спрятался вампир, пропустила.А вот час назад села, блоху убежавшую поймать, и блоху поймала и клеща возле ушка сняла.(не знаю, правильно ли сделала, но я его просто с 5 этажа выбросила.Топить, давить мне просто страшно и противно!!!)
У меня эфирное масло полыни и когда идём на прогулку, то я малышку всю обтираю этим маслом.И так утром и вечером.Вот месяц всё было Окей. После прививок хотела сделать перерыв, не нагружать химией, а потом обработать.Пора!!!!

ЛЮБАВА
15.05.2018, 16:42
АРИША 18, если честно, то я в шоке! Как можно, в период активности клещей, можно сказать, в самый пик активности, доверять эфирным маслам? Только капли и то, на 100% не защищают, но все-таки, больше вероятности,что сдохнут до укуса!
А от блох, да что же, шампуни от блох у вас там не продается, что бы искупать щенка и все блохи и лечинки уже сдохли бы давно! А во вторых, Вы темку чита(ли? Нужно же все в доме перестирать в этой шампунью, что бы отложенные лечинки тоже сдохли! А то так и будете из вылавливать на собаке, даже и не выходя из дома, они плодиться у вас в доме будут, блохи я имею ввиду!

Елена и Анфиса
15.05.2018, 16:59
АРИША 18, ... просто с 5го этажа выбросила... и вы думаете, что он убился, упав с пятого этажа? Ха! Спасибо вам сказал, наверное, за подаренную жизнь! Его вообще надо было сжечь, гада! Пойдёт теперь искать новую жертву.((((

NataliZoloto
15.05.2018, 17:11
АРИША 18,не вижу, чтоб вы напуганы были. Ну пусть вашему щенку повезет с такой безответственной мамой. И можете на меня обижаться сколько угодно. Вы думаете, мы тут в этой теме просто так ерундой занимаемся в поисках препарата понадежнее и собак такой химией травим? Пестицидами!
Клеща надо хотя бы раздавить на улице ногой. Я тоже не могу их даже коснуться. Не могла...но если надо будет. Пусть будет не надо, молюсь. Мои все обкапанные через каждые 21 день. И ходят чумазые после капель. Зато живые.

Мася
15.05.2018, 22:08
NataliZoloto, Натали, клеща раздавить ну никак не возможно,в этом году у нас нашествие клещей , никогда на даче по два , три клеща с собаки не снимала за прогулку, а прогулка два раза в день,старшая не ходит по большому на участке, приходится выводить ,снимаю прям руками и в банку с растительным маслом, в конце осени банку в мусор ку с дохлыми клещами, сейчас нед елю сидим дома,клещи довели,собаки обработаны, а каких не увидела с них просто спрыгивают и ползают в кровати , а снимать и выбрасывать это дохлый номер, завтра пойдешь и он тут как тут.

ЛЮБАВА
15.05.2018, 22:17
Мася, только в банку нужно или бензин или керасин наливать!

Добавлено через 1 минуту
АРИША 18, но, что бы с балкона выбрасывать, это же еще додуматься нужно!((((((

Мася
15.05.2018, 22:26
АРИША 18, клещи не тонут и не давятся, столько пишут об этом эх эх, и на своих собаках я клещей нахожу через пол часа час после выхода на прогулку,вылезают в основном на голову, кстати собаки их пол за нь е чувствуют, где начинают чесать там ищу, если нахожу то ловлю и в банку с маслом,а вот мы не чувствуем их на себе, нам только осмотр.

Шарм
16.05.2018, 08:51
Мася, как это не давятся клещи??? прекрасно давлю ногтем на ногте, еще и лапы поотрываю на всякий случай).. Конечно, это не напитые давятся.

Дыхание_Ночи
16.05.2018, 12:35
Шарм, и лапы поотрываю на всякий случай
И ножничками его:boom:, в добавок. Гада этого, ибо нечего к любимой собаке собираться прицепиться. Но действительно, можно так поступить с ненапитыми. А если уже напился - может дела иначе обстоят?

Лена Фунтиковна
16.05.2018, 12:46
Девочки, на третий день после приезда с дачи, после полной помывки и конечно ежедневного прочесывания, сняла трупик клеща ( мы на Бравекто)... неприсосавшегося. Вот где и что он делал 3 дня, спрашивается?))) Клеща сжигаем, на всякий случай.
Кстати - способ для тех, кто не может давить пальцами! Их можно закатать в скотч( клейкую ленту) - дешево и сердито)))) и можно и через скотч раздавить, не так противно, для тех кому противно)))

Шарм
16.05.2018, 12:49
Дыхание_Ночи, про напитых не скажу... напитого снимала лишь раз, при чем поймали во дворе и сидел на самом видном месте!!! - около глаза у Шарма!!! муж его тогда сжег.

Добавлено через 1 минуту
Лена Фунтиковна, про скотч - идея!
А трупик мог и в шерсти где-то заваляться, они высушенные и плоские, могли не заметить..

NataliZoloto
16.05.2018, 15:49
Лена Фунтиковна, Лен, спасибо за идею про скотч! ну так противно,жуууть же ж))
Не сняла ты клеща, а нашла, если он был не хоботочком в коже воткнут, или я не поняла? лежал там где-то в волосах?
вот как он там был, если все проверяла же? вот гады(((

Лена Фунтиковна
16.05.2018, 17:32
NataliZoloto, в волосах лежал, просто так))) вот самой интересно - где он был пока Фунтика мыли и чесали....
Я то сама спокойно клеща раздавлю, при моей то практике, когда их видишь с детства в большом количестве, не знаю - у меня нет такого ужаса и отвращения перед ними, просто они иногда такие маленькие бывают, что боишься уронить и потерять. Поэтому мы стали на скотч их класть, уже небось не упадет оттуда)

Йоркоманка
17.05.2018, 02:15
АРИША 18, мне прям любопытно, а как же с блохами поступали, если клеща убить ну никак? Тоже на волю выпускали?

Добавлено через 2 минуты
Шарм, давить клеща чревато для нас. Я их сжигала спичкой или давила камушком. Это по ситуации. Про скотч вот хороший совет узрела, но у нас в лесу не было скотча. Дома пригодится, наверное, трепетным душам.

Шарм
17.05.2018, 08:24
Йоркоманка, для человека клещ не так смертельно опасен, как для собаки (энцефалита в нашей местности нет). Камушек еще найти надо, и я не курю ))). Скотч может дома пригодится для особо мелких особей, когда боишься, что убегут, а раздавить их сложновато из-за размера. В реале же под руками обычно ничего, кроме рук нету)))), а душа у меня не трепетная)))).

Fan
18.05.2018, 13:03
Добрый день
Подскажите , вот щенку предстоит ревакцинация нобиваком, в какой период можно прокапать капли на холку от клещей? Можно ли сразу с прививкой, как раз 10 дней карантин и не мытся, удобно

NataliZoloto
18.05.2018, 15:30
Fan,а зачем одновременно? не будешь знать, на что реакция -вдруг что.
И лишнее время прокапанные дома просидите. Я б прокапала за 3 дня до окончания каратнина и помыла.

Йоркоманка
18.05.2018, 17:56
Шарм, а у нас есть энцефалит. И спички в любом случае в лес берутся. Я и дома спичкой сжигала. Положу на блюдечко и только пшикнет, как спичку поднесу. Смывать в канализацию опасалась. Кто знает их способности? Вдруг вылезет?

Cvetkin
22.05.2018, 13:41
Давала Бонечке в апреле таблетку от клещей Нексгард. Скушал охотно, рвоты или вялости не было. Гуляли каждый день во дворах. В лесу решила с ним не гулять, одна ходить буду. Но и во дворах другие собачки цепляли клещей. За 4 недели, которые действовал Нексгард, я не видела на Бонике ни одного клеща. Это радует. Выбрала Нексгард потому, что прочитала в теме выше, что собачки, которых рвало иногда на Бравекто, отлично переносили Нексгард.
В этом месяце опробую капли+ошейник. Капли Практик, ошейник Хартц.а

Капли Практик понравились. Первые капли, от которых Боня не бесился, не пытался вырваться, не носился потом, не пытался вытереть их о ковры. Т.е. аллергии или чего там ещё на них нет. Хотя на Provet, Дана, Stronghold - бесился. От Дана был ещё и промасленный весь. А тут капель много, но он спокойно перенес и не жирная шерсть.

Есть опыт знакомых с йорочкой, капли Практик тоже понравились. С ошейником Хартц прошлым летом они клещей не снимали.