PDA

Просмотр полной версии : Каким препаратом, как и когда, обрабатывать собаку от блох, клещей и комаров.


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Taina
03.05.2012, 21:22
А я недавно в интернете наткнулась на противоклещевые лёгкие комбинезоны, их шьют на заказ. Кто-то пробовал?

Лейла
03.05.2012, 21:25
у нас в интернет-магазине продают ультразвуковой кулон от клещей.Какая -то новая запатентованная технология, не знаю, может кто пробовал?

Cherry
03.05.2012, 22:03
Taina, а где в нете такие комбинезоны можно посмотреть? Очень любопытно, ткань какая?

Лейла, у меня знакомые в том году пользовались кулоном от комаров,ПОЛНАЯ ЕРУНДА!

Кристина и Патрик
03.05.2012, 22:53
кстати лапки после обработки от клещей желательно мыть без мыла

Даниэла
03.05.2012, 23:51
едеЛина;
Может и ничего страшного.
Я когда покупала одну пипетку, мне дали бумажную инструкцию, и в ней я прочла.

Шарм
04.05.2012, 08:44
Вчера купила капли от клещей Vectra 3D. Очень мне их хвалила продавщица, что это капли нового поколения и клещи к ним еще не привыкли. Привлекло то, что можно обрабатывать щенков от 1,5 кг и после обработки до купания выждать 48 часов. А про ДО вообще ничего не написано. но на всякий случай мыть не стали, хотя собирались.
Обработали, вот сижу и боюсь - а вдруг они не такие и хорошие? Поискала в интернете информацию, есть только в одном месте http://zooprice.com/articles/detail.php?ID=469146, но много на английском языке.
И нашла сайт компании-производителя http://www.vectrapet.com/ и еще http://www.ceva.com/en/Products/Companion-animals/Parasitology

Никто не слышал о них?

Герда
04.05.2012, 10:39
Кристина и Патрик, как вы себе это представляете - без мыла?! Это на наших-то улицах! Не знаю как клещей, а какая-нибудь зараза очень будет вероятна!

Shade
08.05.2012, 00:19
Помогите пожалуйста советом! Я обошла несколько зоомагов, из спреев в наличие только Барс и Практик. Разговорилась с продавцами, говорят нам нельзя эти спреи.. Там на флаконах написано, что после обработки собаки нельзя допускать контакт собаки с детьми и другими дом. животными в течении 3-х суток! А еще, что после мытья действие спрея нейтрализуется. А мы то моемся 1 раз в неделю! В общем для комнтатных декоративных собачек не подходит такой вариант... Конкретно эти спреи годятся лишь для дворовых -цепных собак которых моют раз в месяц и обрабатывают соответственно. А нам придется повторять обработку каждую неделю, и каждую неделю изолировать собаку ото всех на 3 суток..

Посоветуйте нам пожалуйста именно спрей! (капли мы не хотим) Чтоб каждый день им собу обрабатываться можно было, либо 1 раз в неделю. И чтоб не было такой необходимости изолировать от семьи собаку..

мама Оля
08.05.2012, 00:56
Shade, Настя,какие-то не очень умные продавцы тебе попались...

Nataly&Teddy
08.05.2012, 01:34
Я не знаю таких средств, чтобы можно было собаку каждую неделю обрабатывать, только раз в месяц. почему не хочешь капли? ву тебя же муж в москве работает? Ну так попроси его, пусть заедет в магазин и купит например адвантикс. А вообще я слышала, что Практик сейчас самое лушее средство

Shade
08.05.2012, 02:29
мама Оля, они при мне читали аннотацию ко всем препаратам что у них были, я в этом ни бум бум, вот они своим опытом и поделились, так сказать. К нашему диалогу там еще две покупательницы присоединились, суть их разговора я вам и передала(


Nataly&Teddy, люди говорят (да и я сама читала тут на сайте и на других) что спреи как раз то самое, что можно регулярно и часто использовать. Мол они надежнее чем капли и есть такие спреи ,что можно обработку повторять с интервалом 24 часа. Только про названия не было ни слова, поэтому я и пришла сюда спрашивать, может кто в курсе о чем речь.

Nataly&Teddy
08.05.2012, 08:20
Только я так и не поняла, почему не хочешь капли, и второе, зачем тебе средство, которым можно часто обрабатывать? Раз в месяц почему не устраивает? У нас с каплями ни одного клеща не сняли (второй год уже капаемся). Это к вопросу о надежности.

ЛЮБАВА
08.05.2012, 11:43
Как же Настя любит создавать сама себе проблемы! Ну я просто диву даюсь!!! Что значит не хочешь капли? А клещи и не спрашщивают твоего желания, понимаешь! Капли, которые капают на холку, действительно требуют осторожного обращения и детям и другим животным, В ТЕЧЕНИИ СУТОК, а не 3-х суток! Ну, все же капают и находят выход, например, можно легких комбезик одеть на сутки, вот и выход!!! И еще, в течении суток, нужно обязательно мыть руки с мылом, после контакта с животным! Ну и что, разве это трудно? Не вижу проблемы вообще!!! И насколько я знаю, нет таких средств, что бы 1 раз в неделю обрабатывать и спреи, без капель, не действуют, они идут, как дополнительное ср-во к каплям, но, для длинношерстных собак, спреи не подходят! Потому как, после мытья, теряют свои свойства! Значит нам, йоркам, подходят только капли и как дополнительное средство, можно еще ошейник одеть!!!

Cherry
08.05.2012, 11:51
ЛЮБАВА, Люба, ошейник тоже не подходит йоркам в шерсти. Ему нужен постоянный контакт с кожей собаки. Мочить его нельзя, а если дома снимать он теряет смысл, а если не снимать, то что будет с шерстью... И еще, при наличии такого ошейника, рекомендуют исключить контакт собаки с детьми!

Светик
08.05.2012, 14:07
Подскажите, пожалуйста, капли купить Адвантикс или Барс? Пока нашла только такие варианты. Читала тему, вроде и те, и другие не защищают полностью. Или есть разница и импортные надежнее? Просто разница в цене большая, а в действии? В вет.аптеке мне не подсказали, наш врач тоже как-то не дал совет.

Лейла
08.05.2012, 14:25
Светик, единственное что могу сказать, что Адвантикс могут подделывать, потому как он подороже Барса раз так в 7, а Барс нет смысла подделывать, поэтому решайте сами.Поэтому что надежнее трудно сказать. Если не нарветесь на подделку, то Адвантикс лучше считается, но и Барс не плох.

ЛЮБАВА
08.05.2012, 14:29
Cherry, Лена, ну я и имела ввиду, если собака стриженная, то можно ошейник, а с длинной шерсть, само собой разумеется, что исключено!

Светик, что касается Барса, то мои вет.врачи считают, что он, слишком термоядерный для йорков! Я бы купила Адвантикс!

Shade
08.05.2012, 15:26
ЛЮБАВА, продавщица сказала что есть какой то спрей, он действует всего несколько часов, перед улицей наносить его и все. А токсичность у него всего 12-18 часов..
Мне показалось что если я найду те капли, будет супер. Ведь куда спокойнее, обработал перед прогулкой и норм, чем капать раз в месяц а потом трястись ходить думая, убережет или нет..
Про капли тут, на этом форуме читала что они идут на втором месте по надежности и эффективности после спрея) И тут же, на этом форуме написано, что нельзя спрей с каплями делать, слишком это токсично (тем более для миников) и нужно что то одно выбрать!!! Если надо будет, найду это сообщение и покажу цитату..
А на счет изолировать на 3 дня, это продавщицы как раз на спрее Барс вычитали..

Nataly&Teddy
08.05.2012, 15:42
ИМХО Насть, ты просто не совсем принцип капель понимаешь. Они наносятся на холку и распределяются автоматически не по шерсти, а по коже. Проникают в подкожный слой, корое, поэтому месяц и держаться, и не смываются, ты же под кожей собаку не моешь :)!! Я лично никаких комбезов даже на сутки после обработки не одеваю. Как то так обходимся, и детей особенно не заморачиваю, типа не гладьте, не подходите, ну честно.
Короче, я тебе уже писала, жди постов от пользователей спреев. Дождешься - вместе почитаем, что они напишут :)

Shade
08.05.2012, 16:05
Nataly&Teddy, принцип работы капель я то сразу поняла, просто говорю же, даже тут на форуме писали что капли менее эффективны и надежны нежели спреи.. Черри по моему, выкладывала пост на эту тему..
Да, лучше подождем тех кто спреями пользуются) Послушаем что они скажут))

Лейла
08.05.2012, 16:06
Спрей наверное что-то типа... сегодня видела. Есть и другие виды, но их надо вместе с ошейником сочетать.
http://s019.radikal.ru/i640/1205/40/940e119de1df.jpg (http://www.radikal.ru)

Shade
08.05.2012, 16:07
Лейла, что про него в магазине сказали?

Вот, все что я знаю про те спреи, которые можно часто использовать..
Спреи на основе пиретроидов – необходимо наносить 1-2 раза в неделю (см. инструкцию), опрыскивать против роста шерсти, избегая попадания в глаза, рот, нос, необходимо это делать на улице (так как вдыхаемые пары токсичны!), нельзя применять щенкам моложе 6-недельного возраста, беременным, кормящим, больным, ослабленным животным, избегать слизывания препарата после обработки самим животным или другими животными.
Но названия не указаны((

А вот что написано там про другие препараты
- НЕ ЗАЩИЩАЮТ от клещей капли Стронгхолд, Адвокат, Адвантейдж

эффективность препаратов Рольф-клуб, Практик (Германия), Мистер Бруно, Фипрекс заявлена на 80%.
- Фронтлайн спот-он (Франция) – производитель гарантирует защиту от клещей 95%


Для максимальной защиты от клещей надо использовать два средства: одно с синтетическим пиретроидом, другое с ДЭТА для нанесения на кожу.Репелленты с ДЭТА нельзя наносить на синтетическую одежду (способна растворять некоторые виды синтетики).
И опять же, никаких названий не указано:mad:

Cherry
08.05.2012, 16:09
Нет я спреями не пользуюсь, боюсь, что мои дурынды плооблизывают друг друга. Со всеми прошлыми собаками пользовалась ошейником, его хватает на весь сезон (если собака не купается) А сейчас пользуюсь только каплями.

Лейла
08.05.2012, 16:10
Shade,я его в интернет-магазине сегодня видела, делала себе заказ на косметику и увидела. Есть еще фирмы Баер , но его надо на лапки брызгать и ошейник еще носить .
Я такими вещами не заморачиваюсь, я капли покупаю.

Taina
08.05.2012, 21:48
Сегодня ездили на дачу. Вернее, только на участок (по Можайскому, Минскому шоссе). Купили зимой, дом только собираемся строить. Когда ездим, Тессу с собой не берём. Едем назад - в машине клещ!!! :mad:. Всю одежду осмотрели, больше не нашли. Это что же такое! Уже и собаку на улицу только в сумке выношу, и то есть риск клеща подцепить! Нашла тут в интернете препарат для обработки участка от клещей: http://www.rosagroservis.ru/catalog/descriptions/1/399/. Но что-то не хочется местность травить....
Я раньше писала про противоклещевой комбинезон, Cherry спрашивала меня, из какой ткани. Из обычной х/б, очень лёгкий. Вся фишка его в ловушках. Клещ ползёт вверх и застревает в складках ткани. При этом ткань ещё обрабатывается препаратом. Вот так выглядит комбинезон. Но вот ссылку дать не могу, потому что размещено это на родственных форумах, хотя и посвящённым не йоркам, а другим породам.

http://s019.radikal.ru/i613/1205/2c/186ddcf1e6df.jpg

Катя@Kasja
08.05.2012, 22:25
Светик, я сегодня была у ветврача - делали прививку, сразу у них в аптеке при клинике купили Адвантикс. Барс тоже продается...мой вет, так же как и ветврач Любавы сказал, что Адвантикс менее токсичен и лучше для йорков. Мы на нем были весь прошлый сезон, единственный раз сняла с собаки клещ и то дохлого с шерсти...правда были на озере на рыбалке, там трава по горло...мне :)))
У нас по подделкам Адвантикса не слышала, а вот спрей Фронтлайн "левый" люди покупали. Оригинал 100% если кто из-за границы вез.
Да, дорого, зато ест экономно :) ;)

Cherry
08.05.2012, 22:29
Taina, если у вас участок дачный (небольшой) есть старый "дедовский метод" Берете марлю,прибиваете ее на палку, получается что-то типа флага. И этим флагом, утром, не спеша провести по траве вдоль дорожек на своем участке. Сразу увидите сколько на вашем участке клещей. Потом эту марлю сжечь. Так надо делать в течении недели. А еще, говорят, на этой марле предварительно надо поспать,что бы запах тела был...

едеЛина
08.05.2012, 23:25
Cherry, Я правильно поняла что это шутка!!!Мне кажеться нельзя так заморачиваться!!!!Конечно дай Бог что бы пронесло...но что то народ палку перегибает!!!Что теперь нос из дома не высоввывать!!!

Taina
08.05.2012, 23:26
Дорожек пока нет. :) Думаю, клеща на себе из леса принесли. А марлей повожу обязательно. когда начнем там жить, хорошая идея! едеЛина, у меня у нескольких знакомых собаки пироплазмозом болели и не все выжили. Мне лучше сейчас заморочиться, чем потом мучиться. А в идее с марлей не вижу ничего странного.

Шенни
08.05.2012, 23:27
Shade,Настя, купите капли Барс-форте.Это новые капли, действующее вещество . такое же как и во Фронтлайне, самое безопасное и наименее токсичное для собаки..Разница между каплями и спреем в основном в концентрации.Например в онотации с Фронтлайну было написано, что противопоказание к использованию капель является возраст меньше 6 мес и вес меньше 2 кг.А спреем можно пользоваться даже щенкам.

Cherry
09.05.2012, 00:51
едеЛина, Свет, это не шутка. Так в деревнях делают (бабушка моего мужа на Смоленщине так делала).

Ириска С
09.05.2012, 14:54
С белым флагом - это не шутка, так специалисты ведут подсчет клещей на определенном участке.

Герда
09.05.2012, 18:24
Мы в прошлом году на Адввнтиксе заболели пироплазмозом!!! Вот и делайте выводы. По расчётам после обработки прошло дней 17-20. А чаще раза в месяц обрабатывать нельзя. Ну хотя бы через 4 недели, но не чаще. И в ветеринарке нам сказали, что большинство как раз после адвантикса и фронтлайна идут с клещами. Вот так.

ЛЮБАВА
09.05.2012, 19:34
Герда, а никакое средство, 100% защиты и не обещает! А можно подумать, после обработки Барсом или чем другим, не цепляют клещей! По моему, все ср-ва, по своему хорошо, главное, что бы было обработано животное, все-таки меньшая доля вероятности, что заболеет!

Лейла
09.05.2012, 21:28
Адвантикс и фронтлайн препараты дорогие,их могут подделывать и продавать.А страдает репутация. ИМХО

КАРМА
10.05.2012, 10:42
Все завист от местности,где больше клещей ,а где то меньше,мы уже второй год на Барсе каплях,но в леса с собакой не ходим,но на даче у нас торфяная местность,а у друзей в другом месте дача больше глиняная земля,вот там ребенок у них даже в августе поймал клеща.сейчас только мы приехали с наших торфяных,ни на людях,ни на собах не находили клещей!

Ksuelu
13.05.2012, 11:52
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли 3 месячного щенка обработать средством от иксодовых клещей - Барс Форте спрей инсектоакарицидный для собак? Весит щенуля 750 грамм. Клещ нас укусил пять дней назад, но признаков пироплазмоза нет, в загородной вет клинике посоветовали этот препарат, но с дозацией не понятно...
Зараннее спасибо!!

Юля и Ники
13.05.2012, 11:58
Ksuelu, есть же темы про обработку от клещей, посмотрите там, а вообще 3х месячного таким точно нет. во - первых есть барс для щенков, во - вторых барс слишком токсичн для йока, а уж такой (барс ФОРТЕ) и для щенка - точно нет. Посмотрите в темах, кто чем обрабатывает, и что из этого есть в ближайших ветаптеках, у нас например все разбирается моментально сейчас, но все это разговоры для другой темы, модераторы сейчас ругаться начнут.

@Оленька@
13.05.2012, 12:02
Ksuelu, в личку посмотрите!!!А есть капельки хартз на холку от блох и клещей для щенков,если интересно,дам ссылку

Юля и Ники
13.05.2012, 12:13
@Оленька@, да вариантов много, толку от ссылки, надо смотреть что в вет аптеках есть, сейчас такой период - эти средства разлетаются как горячие пирожки

Лейла
13.05.2012, 12:17
Ksuelu, нет нельзя щенка барсом форте обрабатывать.Только собак от 2 кг,а щенков от 1 кг, но я бы и для 1кг щенка не применяла бы этот препарат.

Nataly&Teddy
13.05.2012, 12:17
В Москве думаю с этим проще, дефецита лично я не наблюдала, покупала последний раз на днях, выбор большой, все популярные средства в наличии. я кстати присматривалась к прак-тику, но в последний момент все таки осталась на адвантиксе, он весь кроме всего прочего еще и от комаров защищает

Ksuelu
13.05.2012, 12:59
Спасибо! Просто у нас пять дней прошло- а в другой теме, непосредственно про обработку этим средством мне долго не отвечают уде, вот и переместилась сюда) спасибо огромное за ответ! Надеюсь модераторов не разозлю))

Да, в Москве всего полно, у меня три зоомагазина вокруг, что нибудь, авось найду! Сегодня тогда побегу и вечером будем обрабатывать! ))



3.15. Запрещено писать несколько сообщений подряд, если вы уже написали сообщение и решили что то добавить пользуйтесь кнопкой ПРАВКА, в течении 1 суток, с момента написания сообщения.

@Оленька@
13.05.2012, 13:08
Ksuelu, вот капельки хорошие,но дорогие!!! Они и профилактика и лечение! http://www.blohnet.ru/ Вы дозу несного меньше дайте и все! Нам вет врач советовал.Когда мы весили немного

едеЛина
13.05.2012, 15:13
@Оленька@, Почитай пожалуйста что там написано...Капли от 2 кг!!!!А у щеночка вес какой?А насчет того что бы дозу уменьшить...так нельзя!!!!

Ksuelu
13.05.2012, 19:53
едеЛина, Наш вес - правда после завтрака взвешивали - 750 гр. нам 3 месяца, вот не знаю теперь какие все же капли подобрать. Прочитала на форуме про адвантикс - так какие то аллергии безумные бывают у собак... лучше фронтлайн? я запуталась даже:(

едеЛина
13.05.2012, 20:02
Ksuelu, Если капли фротлайн то они то же от 2кг идут и вам то же не подойдут..Мы на свой вес 1600гр взяли адвантикс....Алергии не было!
Но про капли мы что то не там пишем!!!Щас получим...

Ksuelu
13.05.2012, 20:29
едеЛина Я просто в панике - слава богу, что мне ответили хоть в этой теме... потому что в специально созданной для этого теме - тишина. Я очень боюсь - вчера нашли еще одного клеща! А прошло уже пять дней с того момента, как мы сняли с Арбузика предыдущих трех!... волнение на меня накатило новой волной, хотя клещ, похоже, вообще не выпил ни капли крови нашего щенули (клеща раздавила и смыла в унитаз)! Пока он себя т-т-т отлично чувствует, но я прочла, что инкубационный период аж 2 недели... страшно ужасно! он ведь такой маленький! Поэтому под его вес даже не представляю чем обрабатывать (((((

Лейла
13.05.2012, 20:33
Ksuelu, адвантиксом

Zoen'ka
17.05.2012, 15:41
мы тоже столкнулись с легкой проблемкой!!! после адвантикса (мазала холку), стал чесать шею!!!очень сильно!!! Вет.врач Екатерина посоветовала его вымыть и давать супрастин!!! так что посмотрим!!! надо про другой препарат думать...

Лейла
17.05.2012, 15:48
Zoen'ka,если возраст щенка и вес "позволяет", то можно использовать и другие средства. Мы Барсом пользуемся и ничего не чешется.Даже Барс приятно пахнет и нет жирности на волосе от него. Клещей ТТТ не видела ещё ниразу.

Zoen'ka
17.05.2012, 16:01
Лейла, это был наш первый опыт с такого рода препаратами,поэтому будем искать другой (ну так же я и не6 исключаю того, что просто препарат попался не качественный)!!! ну а жирность меня вообще не волнует...пусть хоть весь в масле ходит,главное чтобы никто не кусил моего пухляшку!!!
думаю,почитав отзывы, этот препарат и выберу.

Даниэла
17.05.2012, 16:15
Мы тоже впервые в начале мая капали адвантиксом и поехали на дачу, клещ присосался на 6-й день после капания, вытащили с трудом, второго успела снять с волос.
Теперь попробую прокапать Prac-tic, говорят, что пока ещё клещи на него реагируют, а к адвантиксу уже привыкли.

Кто-нибудь пробовал этот препарат?

toshka
20.05.2012, 19:55
Девочки я так понимаю сейчас просто клещи бешено активные... У нас на Яху спустя 4 дня после обработки пару раз нападали, хорошо я после каждой прогулки внимательно осматриваю, они присасываться не успевали... Видимо чем ни обрабатывай, гарантии нет...

Даниэла
21.05.2012, 17:11
Приехали с дачи, и снова подцепили клеща, уже второго, присосался между глаз, на переносице, втроём вытаскивали около 15 минут.
Завтра буду капать другим, что-то адвантикс нас подвёл.:mad:

Sofochka
21.05.2012, 17:36
не знаю,может глупость напишу,но всё таки спрошу... а есть ли особые предпочтения у клещей,куда цепляться, может какая то статистика...я не знаю..может практика показывает??? я обычно смотрю в основном уши,подмышки,пузико и мордочку с шеей..

Лейла
21.05.2012, 17:38
Sofochka, конечно,где кожа потоньше и понежнее,там и любимые места клещей.

мама Оля
21.05.2012, 17:45
я у своих даже на хвостах находила....

Даниэла
21.05.2012, 17:51
В первый раз у неё прицепился в переднюю лапу-посередине, второй-между глаз.
А так в любое место могут, на чаще на голове по-моему.

КАРМА
21.05.2012, 18:43
у нас прицепился на спине блеже к попе!Я уже от страха каждый сантиметр так сказать просматриваю,боюсь!

Катя@Kasja
21.05.2012, 18:46
Sofochka,нам в клинике сказали, что сейчас многим собам снимают с губы, носа, бородки... С чем связно - не ясно....может совпало?

ЛЮБАВА
21.05.2012, 21:19
Даниэла, а прошло ли 30 дней, со дня прошлой обработки? Нельзя же часто капать, только 1 раз в месяц!

Девочки, давно уже всем известно, что 100% гарантии, не дает ни один препарат! А еще, бывает и их подделка! Но, обрабатывать, все равно нужно, в обязательном порядке!

Даниэла
21.05.2012, 22:32
В прошлый раз капали 3 мая, 24 мая будет 3 недели.

Катя@Kasja
21.05.2012, 22:50
Даниэла, три недели это маленький перерыв.....
Клещи-клещами, но любая обработка это сильная химия, которая бьет по печени и всему организму наших малявок.

Кристина и Патрик
21.05.2012, 23:17
мы тоже 1 подхватили...вот сидим трясемся(((( но от адвантикса он того...присосаться-присосался-а выпить не смог....так ему и надо
а другого на подходе словила...не успел....
но уже всего побрила....и то углядеть нереально((((

ЛЮБАВА
21.05.2012, 23:53
Даниэла, так а чего же Вы пишите, что нужно обработать другими каплями? Вы думаете что, после каждого клеща, нужно и можно капать снова? Так и травануть щенка можете!!!

Даниэла
21.05.2012, 23:54
Я пишу, что попробую другими каплями, как только закончится действие первых.

ЛЮБАВА
22.05.2012, 00:03
Даниэла, вот, теперь понятно, что Вы поняли, потому что, в первом сообщении, так не было написано!:)
Мы тоже впервые в начале мая капали адвантиксом и поехали на дачу, клещ присосался на 6-й день после капания, вытащили с трудом, второго успела снять с волос.
Теперь попробую прокапать Prac-tic, говорят, что пока ещё клещи на него реагируют, а к адвантиксу уже привыкли.

Nataly&Teddy
22.05.2012, 08:05
Я тоже в следующую обработку прак-тик попробую. Хотя мы на адвантиксе ни одного клеща не снимали ТТТ

Даниэла
22.05.2012, 09:29
Nataly&Teddy;
А зачем тогда хотите попробовать Прак-тик?

КАРМА
22.05.2012, 09:39
Весь прошлый год весной и летом прокапывались каплями барс и ошейник тоже барс носили,все окейно было ни одного не поймали,обрабатывала каплями каждые три недели,как сказала ветеринар КАТЯ! А этой весной обработала каплями барс тоже и ошейник барс надела,на дачу ездили на 9мая,все хорошо,но домой приехали и 14мая уже закончилась третья неделя обработки,собиралась со дня на день обработать,думала дуреха,что и ошейник еще ведь есть,но нет и вот 14 мая в москве пошли гулять и с улицы принесли клеща,обнаружила через 30 минут на спине этот злостный бугорок серый,естественно укусил,вытащили надутого серого гада,прокапала сразу барсом,злясь на себя ,что не день назад это сделала! Теперь слежу нервно,теперь буду день в день прокапывать по истении трех недель,срок в срок! Вытащили без проблем,он какой то полудохлый уже был,целиковый,всего его разглядели и лапки и мерзкий хоботочек все на месте,ночи не спала,все прислушивалась и вставала к ДАРСИКУ,проверяла все ли нормально! Сегодня 22мая ,все нормально,но страх все равно остался!

Даниэла
22.05.2012, 09:49
А это не сильная нагрузка, капли и ошейник для йориков?

КАРМА
22.05.2012, 10:15
Даниэла, мы так делали с его первого года прибывания у нас,когда первый год поехали с ним на дачу ему было уже ближе к году,тогда использовали ошейник барс и адвантикс,нормально все перенес,в прошлом году и ошейник барс и капли барс,все хорошо,но до этого не было в зоомагазине ошейника барс и купила я ошейник биофар,тоже было написано что для мелких пород,правда запах у него был сильный концентрированный,одели,то потом в час ночи сняла и выкинула,собака начала реально задыхаться и проситься из комнаты и дышал тяжело,интоксикация пошла видно,как только сняла спокойно уснул,больше такой не покупаю только барс,все нормально переносит,немного только почешит пытаясь снять,с непривычки видно,а так все хор! Он крупный у нас ,почти пять кг,может для малюсек это более сильная нагрузка и неприемлимая! Всегда хочется сделать и хорошее и не навредить и правильно все сделать и не ошибиться,боже ты мой ,как угадать?

Даниэла
22.05.2012, 10:22
Согласна, хочется сделать по мах, чтобы малышу было только лучше.

Nataly&Teddy
22.05.2012, 21:49
Потому что говорят что клези еще к практику не привыкли, а не сняли еще ни одного, так мы совсем мало гуляем (у нас собак по прежнему травят, в пятницу в нашем доме джек рассел погиб и еще 4 собаки в соседних домах), практик хвалят, хочу попробовать

Даниэла
22.05.2012, 22:13
Кошмар какой, бедные собачки, у нас на даче есть джек рассел - такой добродушный.

КЭТ74
22.05.2012, 22:27
Я сегодня тоже Практик купила, попробуем. Грин Форт, которым раньше пользовались,наш ветеринар почему то забраковала...

Даниэла
22.05.2012, 22:32
Потом напишите, вы в городе, или на даче чаще бываете?

Nataly&Teddy
23.05.2012, 00:07
Мы в городе, на дачу не выезжаем за неимением оной, но наш парк (через дорогу, метров 100 от дома) признан клещевой зоной по москве (парк в пойме реки яуза), но наверное для клеща это не расстояние. В общем попробуем прак-тик, отпишусь

КАРМА
23.05.2012, 09:17
У нас соседка уже пробовала практик,на даче все равно нескольких штук снимали,все зависит еще и от местности где дача находится! Вот у нас торфяники,клещей не много,а у брата местность глиняная,клещей просто тучи сейчас,в прошлом году ребенка годовалого укусил,все перепугались,но все обошлось,у них клещи просто так по ногам ползают,они их скидывают и давят!

Даниэла
23.05.2012, 10:00
Да уж, панацеи нет!:(

Шарм
23.05.2012, 10:28
А я своего медвежонка обработала новым препаратом "Вектра 3D", его можно с 1,5 кг использовать. Пока ни одного клеща не находила (тьфу-тьфу-тьфу). Но мы гуляем только во дворе. Лишь вчера рискнули пойти на берег речки. Вечером Шарма купали, всего обсмотрела. Но сглупила - купила на пробу одну пипетку, надо 3 июня опять обрабатывать, а купить негде не могу Вектру. Придется, что-то другое искать.
Вообще видела только двух клещей за весну - одного муж притащил с рыбалки на вещах своих и потом увидел ползущим у себя на ноге. А второго видели в воскресенье, когда на шашлыки ходили, но он почему то заинтересовался не нами, а салатом - нашли в тарелке его.

КЭТ74
23.05.2012, 12:09
Шарм,нам вчера ветеринар предлагала Вектра 3D, но я о нем первый раз услышала и купила Практик..Что ж, попробуем один, а потом другой...

Даниэла
23.05.2012, 12:12
КЭТ74;
Не забудбте потом поделиться:)

Шарм
23.05.2012, 12:22
КЭТ74, я тоже первый раз услышала в магазине. и во всех магазинах о нем ничего не слышали, а в том, где купила, сейчас нет для маленьких собачек и со склада в Москве не привезли... может, позже появится. Я искала инфу в интернете, нашла только на одном сайте про него на русском языке, http://zooprice.com/articles/detail.php?ID=469146но много на английском и французском, фирма французская, как-то он у меня вызвал доверие, новый препарат и фирма солидная.:good:
А Практик от 2 кг веса собаки. может, Шарм сейчас столько и весит, надо взвесить его где-нибудь.

КЭТ74
23.05.2012, 20:14
А я вот что хочу спросить- вчера были у вета и Марго сделали укол Пиро-стоп, врач настояла, после того как клеща сняли, он как профилактика, действует почти месяц. Я забыла спросить, а сегодня дозвониться не могу-нужно ли ещё и каплями обработать от клещей? Или достаточно Пиро-стоп?

ЛЮБАВА
23.05.2012, 21:46
КЭТ74, не могу сказать, а Вы лучше позвоните вет.врачам с форума и спросите, они лучше ответят Вам!!!

едеЛина
27.05.2012, 20:55
Сейчас обработала адвантиксом!!Что то смущает резкий запах!!!Обрабатываю второй раз в этом сезоне...первый раз запах или не заметила или его не было!!!Что думаете???Как должно быть???Собака нервничает...ее явно чтото беспокоит!!!

КЭТ74
27.05.2012, 21:01
едеЛина,У меня Марго после обработки обиженная ходит, ложится под стол или кресло, на след.день все нормально. Думаю, что собака на запах реагирует, неприятно и незнакомо.

Кристина и Патрик
28.05.2012, 09:45
едеЛина, обрабатываю Адвантексом запах есть но не резкий совсем....всегда один и тот же...так что если сильно отличается мое мнение что может здесь что то не то

КАРМА
28.05.2012, 10:13
едеЛина, первый год обрабатывали адвантексом,первые 15минут после обработки держала на руках,чтобы впитался,потом все равно спрыгивал и пытался по всем креслам и по по всем кроватям его стереть,давала рубец сухой,чтоб отвлекся,отвлекался! Второе лето барсом прокапываю,точно такая же история,немного побегает,отвлечется,все впитывается и успокаивается!

Алексей Хохряков
29.05.2012, 06:23
Мы обрабатываем Фронтлайн спрей! Но мы май и половину июня не гуляем!

Cherry
03.06.2012, 23:18
Все последние сообщения перенесены в тему Проблемы кожи ( кожные высыпания и прочее) (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22178)

Luchik
10.06.2012, 14:10
Всем здравствуйте! Мы столкнулись с проблемой, которую я пока решить не могу, решила обратиться за советом.
У нас щенок 4 месяца - девочка. Два дня назад сделали последнюю прививку. А вчера я с ужасом обнаружила у нее блох. Поскольку у нас две собаки (есть еще таксочка), она и была заподозрена, но при тщательном и неоднократном осмотре оказалось, что живности на ней нет, да и обработана она. Видимо насекомых мы с малышкой привезли из вет.клиники, где прививку делали. А вот что теперь делать я не знаю. Мыть нельзя, обрабатывать, наверное, тоже? Есть ли еще какой способ избавиться от насекомых? Жить с ними до окончания карантина не хочется, тем более, что Бусинка спит в нашей постели.

Нина&Морт
18.06.2012, 12:03
В прошлую субботу Мортика срочняком обработали спреем Больфо (после того как я на себе клеща поймала).
В среди пришло время очередного Адвантикса - сделали.
А да.. гуляем с ошейником беафаровским, угу.
В эту субботу присосался к височку клещ. Капнули маслом - через 10 мин вылез. Прижгли йодом... Клещ в банке. Морт вместо дачи в Москве.
Завтра поедем сдавать кровь на пироплазмоз. На всякий случай.
Будем пробовать другие капли, другой ошейник и ... даже не знаю что еще придумать, кроме как заботиться о собачьем иммунитете.

ЛЮБАВА
18.06.2012, 15:04
Luchik, извините, не видела Ваше сообщение! Я в этой теме уже писала, при чем неоднократно, что обработать животное мало, нужно оябзательно с шампунью от блох вымыть и животное и все лежанки и все, начем могла лежать собака! Сами блохи не так страшны,как лечинки, которые они мгновенно откладывают! Вот, Ваш пример тому подтверждение! Вы могли и не с вет.клиники принести блох, а они у Вас в квартире, благополучно плодятся и пока не постираете все, так и будут они цепляться к Вашим питомцам! Щенка помыть нужно шампунем от блох и феном посушить, не взирая на карантин после прививки!

Нина&Морт, а 100% гарантии, не дает ни одно средство!

Luchik
18.06.2012, 19:38
ЛЮБАВА, спасибо большое. Размер "катастрофы" оказался небольшим. Насекомых было всего несколько штук, выловила их вручную, квартиру тоже сразу обработали. На всякий случай обработала еще и Кайру (это такса), с ее последней обработки месяц прошел. Но все еще каждый день осматриваю обоих. Насекомых нет. Нам почти повезло, клещи у нас не водятся - холодно, поэтому главное зло - блохи.

ЛЮБАВА
18.06.2012, 21:04
Luchik, не так важно квартиру обработать, как перестирать все лежанки и постельное белье, с шампунью от блох, я это писала, в предыдущем своем сообщении!

Luchik
18.06.2012, 21:23
Я это и имела ввиду - неточно выразилась. Года три назад у нас было нашествие блох, просто прыгали по всей квартире, до этого я вобще блох ни разу в жизни не видела. А тут...грызли всех. Муж был срочно отправлен в СЭС, там объяснили, что блохи эти - крысиные, дом 9-тиэтажный, мусоропровод есть, значит и крысы есть, а с ними и блохи. Дали таблетки - не помню название уже, объяснили как разводить и обрабатывать. Война была не на жизнь, а на смерть. Обрабатывалось все, включая стены. Вытравили. Теперь при малейшем подозрении на эту заразу мне плохо становится...
Но за советы спасибо. Информация совсем не лишняя.

Нина&Морт
19.06.2012, 12:00
В тырнетах советуют использовать различные действующие вещества при защите.
Поэтому вчера были куплены
ошейник Скалибор (дельтаметрин)
спрей Барс (фипронил)
капли Вектра 3Д (перметрин)
карсил для печени.

А вот еще возможная полезность: в ветеринарной клинике (притащили Мортика с утра взять анализ на Рощинский) нам сообщили, что пока симптомы не появятся, то в крови ничего обнаружено не будет (наоборот, конечно)). Но нет никакого смысла сдавать анализ сейчас - он будет отрицательным, а вот пирик исключить будет нельзя. Так что сказали пристально наблюдать еще 5 дней. При этом, посоветовали обратить внимание на то, что в этом году у многих собак при пироплазмозе, моча не темнеет. Основные симптомы: отказ от еды, воды и вялость.

Только что же это получается? В платных клиниках знают об этом, но говорят, что анализ на 2-3 день уже покажет пирик, если он есть. Значит это натуральное введение в заблуждение?

Светик
19.06.2012, 12:18
Нина&Морт,
А 3 средства не многовато ли?

Нина&Морт
19.06.2012, 12:24
Светик,многовато.
Тем более, в прошлую среду адвантиксом капали.
Пока ошейник и спрей. Потом в зависимости от обстановки.

Шарм
19.06.2012, 14:37
Нина&Морт, мы обрабатывали в прошлом месяце каплями "Вектра 3Д", очень довольны! :good::good:а в этом купить не смогла: в наш город их не привозят, видимо в Москве "распробовали". Продавец сказала, что все купившие приходили за этими каплями и хвалили, ни одного клеща не было :good:. Обманывать меня ей резона нет - все равно капель нет этих :``. и в них три действующих вещества - Динотефуран, Перметрин, Пирипроксифен.

В этом месяце обработали "Адвантиксом". тоже пока т-т-т, не было паразитов.

Нина&Морт
19.06.2012, 14:49
Шарм,у нас Вектры в Бетховене не было. Более того, я так поняла, что и не бывает никогда. Пришлось в другой магазин ехать.. так что у нас тоже не везде.
А там на предыдущей странице я писала, что в среду был адвантикс, а в субботу сняли клеща. И массу уже на адвантикс вижу и слышу нареканий. А вообще клещи как и любые насекомые, генетически лабильны и очень быстро вырабатывают иммунитет ко всему тому, чем мы наших любимцев поливаем, увы.

Шарм
19.06.2012, 15:02
Нина&Морт, у нас Вектра была вообще в одном магазине! в других даже не слышали о ней! Я когда купила, клюнув на то, что новое средство и клещи не привыкли к нему, то искала инфу в интернете и нашла в основном на английском языке, фирма солидная - прониклась доверием. Ходила и звонила в магазин полмесяца, заранее начала и ругала себя, что дура - не купила сразу упаковку, а только одну пипетку.
Адвантекс ругают, знаю, но у нас выбор не большой, не всегда найдешь что-нибудь для мелкой собаки. Мы еще одевали Шарму репеллентный ошейник на эфирных маслах Мр. Бруно. Но сейчас купили ему новый ошейник для прогулок, он пошире, и шерсть от двух ошейников колтуниться стала, сняли его.
А что в следующем месяце покупать? не знаю...

Нина&Морт
19.06.2012, 15:14
Шарм,а на меня вчера со священным ужасом смотрели в обычной человеческой аптеке, где я покупала 4 флакона муравьиного спирта)))
На каком-то форуме вычитала, что еестественными врагами клещей являются муравьи. И спирт разводят водой и поливают себя и собачку. Только волосы сушит, а для выставочных собак это не алё... еще масло полыни используют (но его не было). Завтра еще буду опустошать Ашан на предмет Гардекса от клещей.
Схожу с ума))

Nataly&Teddy
19.06.2012, 15:30
Прак-тик есть в Бетховене. Попробуйте и не сходите с ума :)

Даниэла
19.06.2012, 17:56
Мы сначала капали адвантиксом, вытащили 2-х клещей,на виске даже остался какой-то бугорок, то ли повредили немного кожу, и она заросла. Второй месяц прокапали прак-тик, были на даче 10 дней, ттт ни одного клеща.
Как говорят, самые плодовитые месяцы май и сентябрь по клещам.

Нина&Морт
20.06.2012, 09:56
Nataly&Teddy, нет, спасибо. Я буду Вектрой. Ветеринар вчера сказала, что прак-тик в этом году почти у всех пробивает.

Лейла
20.06.2012, 13:20
Нина&Морт,простите,но какое отношение муравьиный спирт имеет к муравьям в наше-то время, и зачем поливать им собаку?Это всего лишь насыщенная одноосновная карбоновая кислота (т.е. кислота, содержащая карбоксильную группу). Другое название муравьиной кислоты - метановая.
Так вот, было время, когда для получения муравьиной кислоты муравьев вымачивали в воде с последующей перегонкой раствора. А теперь уже ее получают по-другому, т.е. из метана, спиртов и альдегидов, окисляя их.
Как я поняла, из охотничьих форумов, муравьиным спиртом, которым после разведения водой в 20-30 раз, можно обработать одежду и кожу нижних конечностей перед посещением лесных массивов, дачных и рекреационных зон,т.е. себе обработать ноги и одежду, ну или одежду собаки, если на ней летний комбезик или маечка ,но не кожу собаке.

Нина&Морт
20.06.2012, 14:36
Лейла, конечно, для начала, буду пробовать на себе. Может пару клещей отловлю - посмотрю на их поведение.
Я боюсь на собаку много химии лить, поэтому лучше уж я еще и маечку чем-нить полью, если работает: муравьиным спиртом, уксусом, полынью... да без разницы, лишь бы работало.

едеЛина
20.06.2012, 16:06
Нина&Морт, Чего это вы так заморачиваетесь!!!!!Себя собрались поливать!!!..

Катя@Kasja
20.06.2012, 21:06
Мы вот такой штукой обработались. Решили сменить адвантикс, что бы не было привыкания... Может удастся клещей обмануть :)

Рексолин плюс Средство от блох и клещей для собак .
Состав:
1 мл содержит:
Фипронил - 100 мг
Метопрен - 90мг
Наполнитель – до 1мл

Фармокологическое действиеи:
«Рексолин плюс» обладает выраженным инсектицидным и акарицидным действием в отношении вшей, блох, власоедов, иксодовых и чесоточных клещей, паразитирующих на кошках. Препарат при накожном нанесении накапливается в эпидермисе и сальных железах животного и оказывает контактное инсекто-акарицидное действие на эктопаразитов, обеспечивая защиту животных от насекомых и клещей в течение 1-2 месяцев после однократного применения. Капли относятся к группе малотоксичных для теплокровных животных препаратов, в рекомендуемых дозах не оказывают кожно-резорбтивного, сенсибилизирующего, з-мбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. Препарат хорошо переносится различными породами. При попадании в глаза вызывает слабое раздражение.

Показания:
Капли инсекто-акарицидные «Рексолин плюс» применяют для борьбы с насекомыми и клещами.

Дозы и способ применения:
Препарат наносится в места, недоступные для слизывания животными, путем выдавливания из пипетки-капельницы непосредственно на кожу в одну точку, раздвинув шерсть в области спины между лопатками.На одно животное используется один тюбик-пипетка. В целях предотвращения повторной инвазии блохами животным заменяют подстилки или обрабатывают препаратом, нанося полосами на подстилку из расчета 0,5мл на 100см2 поверхности, а через 3 дня (перед последующим использованием) стирают с моющим средством.

Побочные действия: Не отмечены.

Противопоказания:
Капли инсекто-акарицидные «Рексолин плюс» не разрешается применять больным и выздоравливающим животным, а также животным моложе 8-недельного возраста.

Особые указания:
Во время работы с препаратом запрещается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы следует вымыть руки теплой водой с мылом. Не следует гладить животное и подпускать его к маленьким детям в течение 24 часов после обработки препаратом. При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть струей воды. Пустые пипетки-капельницы запрещается использовать для бытовых целей, их выбрасывают в контейнеры для мусора.

Условия хранения: хранить в сухом, прохладном помещении при температуре 15 - 20 С, защищенном от света. Хранить вне досягаемости детей.

Форма выпуска:
Тюбик-пипетка

http://s017.radikal.ru/i434/1206/9b/e48c7d54cfc7.jpg

Нина&Морт
21.06.2012, 09:47
едеЛина, да началось-то все с того, что я с себя парочку клещиков сняла))
только я, видимо, ядовитая... не успели меня кусить. одного на шее поймала, другого на руке.

ЛЮБАВА
21.06.2012, 10:24
Нина&Морт, просто Вы их, вовремя зхаметили! Клещи же, не мгновенно присасываются, они еще пару часов ползают, место выбирают! Поэтому, капли, каплями, а после каждой прогулки, просматривать своего любимку, обязательно нужно! Именно, на предмет обнаружения этих самых гадов, пока они не успели присосаться!!!

Нина&Морт
21.06.2012, 10:58
ЛЮБАВА, да, увы, пришлось Мортичку подстричь (плакаю).
Только мордочку оставили - ее ж не побреешь. А то у него настолько густые волосы, что в них вообще ничего не найдешь! Так что мой масик теперь лысик.

Homyacha
21.06.2012, 15:20
Мы обрабатывались Фронтлайном 2 раза в апреле и мае. В городе на прогулках ничего не подцепили, в первую поездку на дачу (майские праздники) тоже пронесло, хотя болонка друзей поймала очень много :(.... А вот на 12 июня поймали кровососов... :`` Первого заметили рядом с глазом вытащили (кажеться был дохлый), а второго просмотрели после купания сам отвалился.... такой круглый гад... Ходили в ветеринарку, нам сказали "Нет смысла сдавать анализы, т.к. может оказаться отрицательным, ждите, наблюдайте, короче - нервничайте, инкубационный период 14 дней не меньше, вялось, температура, отказ от еды/воды, а вот моча может не потемнеть." Так что у нас Фронтлайн пробил... Первую пипетку нам давала заводцица, она где то на базе закупается, а вторую мы покупали в Бетховене. А в феврале покупали Практик в ветеринарке, там год выпуска стоит 2009г и годен до конца этого года, может ещё не было тогда подделки :read:. Теперь попробую Практик, а то мы на дачу аж на 2 недели едим... Вот думаю может вообще стоит её подстрич, а так жалко, она такая класная - лохматая... даже незнаю.

ЛЮБАВА
21.06.2012, 17:01
Homyacha, если Вы читали, хоть немного данную тему, то поняли бы что, чем бы не обрабатывали, 100% защиты, не дает ни одно средство! Но, обрабатывать, все равно нужно и я считаю, не столь важно чем, главное обработать!

Homyacha
21.06.2012, 17:11
Любовь Викторовна, да я прекрасно понимаю, что 100% гарантию никто не даст, но для сравнения: май - большое нашествие этих кровососов - мы не поймали, июнь - как правило меньше - нас укусили. Просто мое мнение, что Фронтлайн действительно часто попадается - подделка. Обрабатывается конечно будем, просто у нас ещё и вес всего 1850гр... боюсь каждый раз не переборщить с этой химией...

ЛЮБАВА
21.06.2012, 17:37
Homyacha, переборщить не получится, если будете покупать самые маленькие пипетки! Фронтлайн - до 10 кг, Адвантикс-до 4-х и другие фирмы, обращайте внимание на вес, указанный на пипетке!!!

Shipovnik Nata
21.07.2012, 23:51
Здравствуйте! Как-то в начале лета к нашей Лизе прицепился клещ. Мы его вытащили. Но кроме клеща я ещё обнаружила блох. Я купила специальный ошейник от клещей и блох, но Лизе он жутко не понравился. Тогда мы купили специальные капельки Барс. Два раза уже капали по 1-ой капельки. Клещи больше пока не цеплялись. Думали, что и от блох избавились. Но вот заметили, что Лиза иногда чешет и грызёт попку. Мы ещё засомневались, какие могут быть блохи, мы ведь капельки капали. Мне уже советывали, что от блох лучше купить шампунь, но я подумала, что и капельки тоже не плохо. Но сегодня мыла Лизе попку и, смотрю, на попке несколько коричневых точек. Мы и раньше их замечали, но подумали, что это родинки. А сегодня стала тщательней рассматривать, потрогала ногтями и убедилась, что это присосавшиеся блохи. Несколько штук вытащила. Но эти блохи не такие, каких мы привыкли когда-то видеть. У меня в детстве жил карликовый пинчер, потом была кошка с котятами, у бабушки был кот и кошка и у них блохи были крупные, блестящие и так быстро бегали, что невозможно было их поймать. А у Лизы какие-то странные блохи: маленькие, плоские, совсем не бегают и невозможно их отодрать. Кто знает, что за блохи такие? Решили, что придёться ещё и шампунь покупать.

ЛЮБАВА
22.07.2012, 00:25
Shipovnik Nata, это гниды, а проще говоря, лечинки блох и если их вовремя не удалить, то выведутся блошки и так, бесконечный процесс! Личинки эти, нужно обязательно снять с волос!
Вот многие обижаются, что я не пишу уже, а советую прочесть, что уже написано, потому что, уже несколько раз писала, и кажется, совсем недавно, что нужно делать, когда находите блох! Нужно не только капли, а в обязательном порядке, помыть собаку специальным шампунем от блох, но и это не все, нужно обязательно, с этим же шампунем, постирать все лежанки, все постельное белье, если собака спала в постели, все покрывала! Потому что, сами блохи, как бы и не страшны, помыл с шампунем, обработал каплями и все, а вот лечинки блох, которые они откладывают, вот страшны! И если все это не перестирать, то так и будет, бесконечный процесс и собака, даже не выходя из дома, будет постоянно с блохами ходить! Понимаете!!!!

Shipovnik Nata
23.07.2012, 00:22
Спасибо. Постараемся приобрести шампунь.

Cherry
30.07.2012, 21:13
Сколько лет живу, скольких собак имела, но этой гадости не было никогда...
Девочки, спасайте! ...сейчас Беллку расчесывала и увидела БЛОХУ. По нашей шерсти блоха от меня сбежала. Что делать с собакой я знаю, а вот чем обработать подстилку и что делать с кроватями, с подушкамиhttp://s16.rimg.info/858bc775bde8817ff2c8f586a71609a5.gif (http://smayliki.ru/smilie-960787143.html) она же спит с намиhttp://s16.rimg.info/7b21d7113be3a5ca62b28279f6e19ef4.gif (http://smayliki.ru/smilie-960772359.html) Получается и у Ладки тоже блохи...http://s16.rimg.info/4c2f2bec9cc50af3ecc81e58b90b802e.gif (http://smayliki.ru/smilie-920870343.html)
КАК ОБРАБОТАТЬ КРОВАТИ И ПОДУШКИ-ОДЕЯЛА...

КЭТ74
30.07.2012, 21:52
Cherry,Лена, а может больше блох нет нигде кроме собаки? Я с Марго как то снимала, но больше не видела...

Cherry
30.07.2012, 22:07
КЭТ74, Наташ, может и нет...но я вшоке. Я блоху первый раз увидела...за всю свою жизнь...

Катя@Kasja
30.07.2012, 22:39
Cherry, Лена может просто постирать лежанки и сменить белье? Вряд ли одна блоха могла отложить яйца, что бы они плодится начали.... мы разово в том году ловили блоху и ТТТТ ничего страшного - больше их нигде не было.

ЛЮБАВА
30.07.2012, 23:32
Лена, помой собак, шампунью от блох и самое главное, перестирай все постельное белье, все покрывала, короче все, что можно постирать, с этой же шампунью от блох и все!!!

bdm
01.08.2012, 21:59
Всем привет. Такой вопрос раз Фронтлайн самая маленькая доза для собак массой тела от 2 до 10 кг, доза 0,67 мл. А можно ли заменить для кошек, доза 0,5 мл или не пройдет и надо все таки покупать для собак. Так как сегодня обнаружил блоху на Бусинке, ловил, ловил так и не поймал, да еще Бусинка играется мешает. Вот придется ее обрабатывать.

Cherry
01.08.2012, 22:26
bdm, фронтлайн, последнее время, очень часто подделывают. Может что другое есть у вас?

bdm
01.08.2012, 22:50
Cherry, спасибо что подсказали. Не знаю увидел у нее поздно, магазины уже закрыты. Завтра пойду смотреть и покупать. Если не найду адвантикс или фронтлайн, то шампунь вроде продается придется одним им пока. Но спрошу в магазине.

Cherry
01.08.2012, 23:04
bdm, Олег, я тоже на этой неделе с этой бякой познакомилась. У меня собаки были в шерсти, так вот, что бы мне не думать лишний раз (ну мнительная я:red:) я их подстригла, затем помыла шампунем от блох, все лежанки постирала с этим же шампунем. Наше постельное белье тоже. Спреем от блох обрызгала все плинтуса, завтра прокапаю собак каплями. В ветеринарке, где шампунь покупала, сказали, что в этом году очень много блох. Заражаются даже собаки и кошки, которые не гуляют...

ЛЮБАВА
02.08.2012, 03:20
bdm, категорически нельзя обрабатывать собак, препаратом для кошек и наоборот! Капли каплями, но Вы обязательно помойте собаку шампунем от блох и обязательно все, все перестирайте, что можно перестирать, этим же шампунем от блох! А потом, как положено, чере 2 дня прокапаете каплями, лучше Адвантик или Хартц!

bdm
02.08.2012, 22:35
Cherry, ЛЮБАВА, спасибо. Это я все сделаю. Ходил по магазинам и ни чего не нашел ни чего из выше перечисленных. Нашел только вот такое шампунь БиоВакс и капли деликс может кто что скажет про эти препараты.

Есюша
14.08.2012, 21:24
Здравствуйте, скажите пожалуйста бывают ли у йорков Блохи.

Nataly&Teddy
14.08.2012, 21:38
Конечно бывают поэтому нужно обрабатывать собаку. Препараты обычно комбинированные от блох и клещей сразуг

Cherry
14.08.2012, 22:11
Есюша, не нужно создавать новые темы! Вот есть же такая тема!
И вот еще полезная для вас тема Каким препаратом обрабатывать собаку от блох и клещей (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742)

Irina.
22.08.2012, 09:31
Обработались адвантиксом.
Позавчера съездили на шашлык, под березами не ходили, в высокую траву не ходили.
Вчера сняли одного клеща, и сегодня второго :( и ведь я вчера ее уже всю обсмотрела, значит они гдето в шерсти сидели!
Как же быть? Что делать? а вдруг еще где притаились?

Cherry
22.08.2012, 11:19
Irina., а так и быть...осматривать-ощупывать! Не один препарат не дает 100% гарантии защиты! По идее, отпугивает клещей только спрей, остальные препараты препятствуют присасыванию.

ЛЮБАВА
22.08.2012, 12:08
Irina., а где были? Да ползали по телу! Они же не мгновенно присасываются, а еще 2-3 часа ищет местечно повкуснее! Поэтому, оч.важно, после каждой прогулки и просматривать и прочесывать расческой с частыми зубцами все тело собаки!

Irina.
22.08.2012, 12:50
ЛЮБАВА, а мы ездили к нам в загородный дом. Я у себя в теме фото постила.:(
При чем у нас там все газон, лес далеко. Нужно будет обязательно обрабоку сделать :(

Оленёнок
22.08.2012, 13:07
Irina., Клещей очень много,мы по газону стриженному гуляли подцепили.С клещами надо быть всегда начеку,у нас у знакомого собака чуть не умерла от укуса клеща.Хотя они и спреем обрабатывали.

Irina.
22.08.2012, 13:36
Оленёнок, я в шоке.
Не успеешь справиться с одним вопросом тут же другой падает на голову.
Будем гулять только по дорожкам.

Lana
22.08.2012, 14:14
Девочки вот у нас клещей почти нет,так как нет лесов или парков,ну травка кое-где.У нас другая тапасть муха называется сан флай (солнечная муха)так вот один укус и животному каюк,вечером в темноте без специального ошейника или спрея ни нагой. есть и прививки по 45 евро каждая.слава богу в ноябре похолодает и она умрёт

Аленюшка
01.09.2012, 06:46
Девочки,привет,помогите пожалуйста подробно как с блохами бороться,чтобы наверняка?
Я у Похи нашла блоху на мосе,выковорила,обработала в тот же вечер каплями Гринфорте Поню и Люлю,перестирала все белье,чехлы,лежаки,в спецсредстве в ампулах,лежаки замачивала.А вчера нашла у Похи на голове гнид.Весь вечер выбирала,только не пойму они живые после капель или сдохли...Стоит ли купить шампунь,не повредит ли он Поне шерсть?Надо ли опять все в квартире обрабатывать?Я в шоке...После обработки и Люлю и Поня досыпали с нами на диване...И вчера я нашла в ванной дохлую блоху,а вечером в комнате живую отловила...А я все обрабатывала и полы мыла...Что нам подробно делать?

Недавно приехали,заезжала в аптеку,там мне вет посоветовал прокапать старым добрым Барсом для щенков Поху и Люлю по массе тела,т.к Грин Форте на маслах и может гнид не убить.Я ее несколько раз переспросила...что можно ли так скоро прокапывать Барсом,т.к ГринФорте капала 3 дня назад,она сказала ДА.Девочки,жду ваших мнений,чтобы успокоиться!
Так же купила спрей Барс,обработала опять лежанки,постель,ждет очередная стирка...

ЛЮБАВА
01.09.2012, 20:16
Аленюшка, я не слышала о таких препаратах! Насколько я знаю, самый эффективный метод и я пишу о нем, почти на каждой странице! Нужно шампунью от блох и собаку искупать и все лежанки и постельные принадлежности, в этой же шампуни перестирать и все!!! А гнид, конечно вручную выбирать, если нет возможности состричь шерсть!

мама Оля
01.09.2012, 20:32
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! а нам шампунь ни капелюшки не помог.....только капли....и потом частая расческа....был у нас период-в соседней квартире жило 20 кошек....

ЛЮБАВА
01.09.2012, 20:42
Так после шампуни, естественно каплями нужно обработать! Как положено, через пару дней!
А постельные принадлежности стирать, именно лечинки убить нужно, что бы не плодились!
А в твоем случает, если у соседей 20 кошек, так это, тяжелый случай!!!

Аленюшка
01.09.2012, 21:11
ЛЮБАВА, спасибо,ладно посмотрим,по крайней мере собаки обработаны,если что еще шампунь куплю для белья.Я именно это у вета и спрашивала,но она сказала,что н надо и спрей посоветовала,вот все опрыскала.

Лялька
10.09.2012, 00:42
Подскажите, пожалуйста! Может, конечно, я глупость спрошу, но всё же. Всё время обрабатывала собачку Адвантиксом, вроде помогало всегда, кроме одного раза (но он тогда , наверное, подделкой был). Но вот опять сегодня нашла блоху на голове (срок действия препарата истекает только через две недели!) Мы сейчас проходим курс лечения- колим Байтрил и Травматин, могут ли эти препараты как-то повлиять на действие Адвантикса?

ЛЮБАВА
10.09.2012, 01:17
Лялька, думаю что нет! 100% защиты, не дает ни один препарат, но обрабатывать, все равно нужно!

Милена
10.09.2012, 13:48
Лялька, у меня был случай, обработала барсом (или даной - уже точно не помню) и повязала собачку, нахватались блох, буквально через две недели после обработки, Купила фронтлайн-спрей, еще им обработала, блох все равно хватали. Потом плюнула на обработку - собака то беременная, а у нас возле подъезда кошачих блох было столько, что ни одна обработка не помогала. Так я ее потом на руках носила, ну а часть блох вылавливала руками. А шерсть перед прогулкой сбрызгивала таким раствором:1ст.ложка уксуса, 1ст.ложка водки, 1ст.ложка воды.

Лялька
10.09.2012, 15:46
Милена, спасибо, за полезный совет! Будем тоже пользоваться таким раствором.

Милена
10.09.2012, 15:49
Лялька, только это от блох, а от клещей не защищает. Наносить на шерсть, можно в брызгалку и брызгать или на ладони и провести по юбочке, лапкам и хвостику.

Лялька
10.09.2012, 23:45
Милена, с клещами тьфу-тьфу-тьфу, проблем нет. А вот блохи атакуют. Вот опять две нашла.

Милена
11.09.2012, 10:48
Лялька, учитесь ловить блох руками:lol: и давить:mad: при беременности это пожалуй один выход если хотите выгуливать свою собу. А если знаете места скоплений блох (например рядом с подъездом где много кошек) то носите на руках до места выгула.

Лялька
11.09.2012, 14:47
Милена, да я ловлю, что ж делать. Но, они такие шустрые...

Ирида
13.09.2012, 17:23
Добрый день всем!Хотим начать выводить малышку на улицу.Значит нужна обработка от клещей и блох..Врач советует Стронгхолд.Это хороший препарат?
Когда можно после обработки выходить на улицу,через сколько препарат начинает действовать?

ЛЮБАВА
13.09.2012, 17:29
Ирида, Стронгхолд, от клещей не защищает! Я бы не стала! Лучше обработайте Адвантиксом, Нобиваком, Хардс, это уже проверенные годами препараты!
Но, имейте ввиду, что 100% защиты ни от блох, ни от клещей нет, но обрабатывать, все равно нужно! И возьмите за правило, после прогулки, просматривать и прочесывать щенка расческой, с частыми зубцами! Сейчас опять уже активизировались и блохи и клещи!
А когда и как обрабатывать, это будет написано в инструкции по применению препарата! Но, как бы общее правило, это, 2 дня до и 2 дня после обработки, собаку не купать! И первые сутки, после контакта с животным, обязательно мыть руки с мылом, что бы самой не травануться!

Ирида
14.09.2012, 00:30
Купила я Хардс от 1,8 до 7кг.Налила между лопаток по пробору.Чего то так много вылилось.Теперь спинка вся мокрая с волосиками.Так и должно быть?
Я наверно сумашедшая мамаша,пройдет несколько месяцев и я более спокойно может быть буду ко всему относиться.:red:
И еще я вечером нашла блоху на его пеленке,где он писает.Муж не поверил,все причитал,что откуда блохи,если не разу не гуляли с ней,пока не увидел как она прыгает.Наверно с лестничной площадке приносим,у нас на этаже у всех собаки.

Светик
14.09.2012, 10:50
Ирида,
Да, Хардс такие достаточно жирные((( Спинка высохнет, но будет видно, где были капельки. Потом помоете.

ЛЮБАВА
14.09.2012, 14:01
Ирида, Боже мой, кто же Вас надоумил, покупать капли с таким весом, Ведь Вашему щенку, всего 3 месяца и Вы прокапали капли, которые предназначены для собак от 1,8 до 7 кг??????????
Не делайте этого больше! Может травануться щенок!
У фирмы Хардс, есть капли, до 2,5 кг, вот их берите в следующий раз!!!
А масляное пятно на шерсти, так и будет до следующего мытья! Искупать щенка, можно только через 2-е суток!

Milean
14.09.2012, 14:48
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я не нашла вот тоже у Хартза такие капли - до 2,5 кг ((( минимально 1,8-7 кг! я своей малявке капала половину тюбика ( мы весим 1500 г). Остатки выкинула .

ЛЮБАВА
14.09.2012, 15:30
Milean, ну хорошо, что хоть не всё прокапали!!!!!! Если нет в этом магазине, ищите в другом, но вот так, не нужно братиь, по принципу, что есть!!!

Ирида
14.09.2012, 17:01
У Хардц 1,8-7кг -это самая маленькая дозировка.До 2,5кг не бывает.Я прежде чем купить инет облазила и звонила вет врачу консультироваться.
Неужели меня продизинформировали? :(

ЛЮБАВА
14.09.2012, 17:35
Ирида, нет, это я ошиблась! Сейчас посмотрела и у меня такие же капли! Поэтому, я не всех своих ими обрабатываю! Минюшек, на 2-х собак пипетку капаю! До 2,5 кг, это Стронгхолд бывает! Адвантик до 4-х кг, а Фронтлайн - до 10 кг, а вот от скольки минимальный вес, что-то не помню, но мне кажется, что не указано!

Olya11
25.09.2012, 16:41
Не нашла, где спросить. Владельцы собак- охранников (у кого во дворе живут). Чем обработать овчарку, чтобы комары не съели. Только не смейтесь, у нас просто катастрофа, никогда такого не было, животное просто заедают ( ну и людей тоже)

Ирина и Ника
25.09.2012, 16:57
Olya11, спреем от комаров которым обрабатываете себя....

Olya11
25.09.2012, 17:01
нос и глаза зажимаем, но он все равно сильно чихает. спрей попахивает.

ЛЮБАВА
25.09.2012, 17:32
Olya11, те же капли, что и от блох и клещей, они же от комаров защищают, это написано в инструкции по применению препаратов!
Вот например капли фирмы Hartz:

КАПЛИ — защита до 90 дней*


Несколько капель на холку вашего питомца — и на протяжении целого месяца вы можете не думать о появлении блох, вшей, клещей, комаров и прочих кровососущих паразитов!
Эти капли не боятся ни дождя, ни мытья, и весь сезон они исправно делают своё дело, защищая зверей от нападения паразитов.

Фирма - Адвантикс:
Адвантикс (Advantix) (Капли инсектицидного и репелентного действия для собак от блох, клещей, отпугивают комаров и москитов)

мама Оля
25.09.2012, 17:57
Olya11, попробуйте еще капли Грин Форте,у них и спрей тоже есть

Репеллентные капли ГРИН ФОРТ - безопасное и эффективное средство на основе композиции из натуральных эфирных масел для отпугивания эктопаразитов собак (блох, вшей, власоедов, комаров, мух, слепней).

nb100183
28.09.2012, 23:58
Здравствуйте!помогите! Час назад обработала Боню адвантиксом, она теперь скулит и тяжело дышит и сердце у неё сильно стучит. Это вообще допустимая реакция??? что мне делать?

ЛЮБАВА
28.09.2012, 23:59
nb100183, срочно дайте 1/2 таблетки Супрастина! Это, аллергическая реакция! На будущее, больше никогда им не капайтесь!

А на будущее, имейте ввиду, что все глистоггоны, прививки, обработки, никогда не делайте на ночь, только с утра! Наверняка у Вас в городе, нет круглосуточной клиники, а если и есть, что ночью двойной тариф! Так вот, во избежании вот таких вот случаев, все делается с утра, что бы хоть можно было получить помощь вет.врачей!

nb100183
29.09.2012, 00:35
Ездили в круглосуточную ветклинику, сделал врач Боньке укол демидрола и я дала пол таблетки супрастина...уверенна, что всё будет хорошо. Малышке уже получше стало, сердце перестало колотиться как ненормальное и дыхание нормализовалось...тьху тьху тьху.

Ирида
10.10.2012, 22:30
Подскажите пож-та,если например зимой не гулять,от блох все-равно на холку капать?

ЛЮБАВА
11.10.2012, 00:42
Ирида, ну нет конечно! Зачем же капать, если гулять не будете!

Nataly&Teddy
11.10.2012, 08:03
А на обуви разве нельзя принести? Мы капаемая круглый год независимо от прогулок. Береженого, как говориться, Бог бережет. Смысл рисковать?

ЛЮБАВА
11.10.2012, 11:48
Nataly&Teddy, нет Наташа, Вы не правы, если собака зимой не гуляет на улице, нет необходимости печень нагружать! На обуви, можно только инфекцию принести, а блохи, из-за разница температуры тела, только на животных цепляются, а на людей нет! Если бы они нападали на человека, так мы все бы, блохастые ходили!))))) Мы же себя, не обрабатываем от блох!))) Ведь блохи, в отличии от клещей, на зиму не засыпают! Но и на людей, не цепляются! А то, что мы можем с обувью принести в квартиру, поэтому и вакцинируются животные! И ограничивается доступ, к уличной обуви, потому что, бывает и прививку "пробивает"!!!

martina
11.10.2012, 12:36
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Помогите разобраться в ситуации! Вчера обработала своего малыша (восем месяцев,2 кг) адвантиксом, утром отсутствие аппетита и понос. Может у Вас есть такой же опыт,поделитесь? Спасибо

Laviya
11.10.2012, 12:51
martina, адвантикс делится на капли по весу, каким обработали?

ЛЮБАВА
11.10.2012, 13:24
martina, нет, я думаю, это никак не связано, обработка от блох и понос! Ищите причину поноса, может схомячил чего с пола или на улице?

мама Оля
11.10.2012, 13:45
martina, а капали высоко на холку? не мог ребятенок слизнуть эти капли?????

martina
11.10.2012, 14:48
высоко на холку,доза до 4-х кг.

Ирида
11.10.2012, 14:54
У нас не было блох.Просидели дома пару месяцев и я нахожу 2 блохи на пеленке куда она тока что пописала.Я уже писала об этом.У нас на лестничной клетке во всех квартирах собаки.Единственственное предположение,что с подъезда принесла на обуви.

Катя@Kasja
11.10.2012, 14:56
Ирида, "запросто" на ногах - обуви, штанах, колготах ... заносятся блохи. Попробуйте , если не весь подъезд, то ходя бы на своем этаже обработать каким то инсектицидом.

ЛЮБАВА
11.10.2012, 15:46
martina,капать нужно, только между лопатками, это единственное место, где собака не достанет, что бы почесать или слизать!

Элла
15.02.2013, 20:54
Прочла не все,но много Так поняла,что в основном все советуют адвантикс или фронтлайн. Я по жизни обрабатывала собаку Дусю барсом и никогда не было блох, по осени на Фроську тоже чуть накапали барсом(он был в наличии) вроде пронесло,ничего не подцепили Но ,помнится мне,что как-то когда-то я не достала барса и купила что-то другое-но это был ЗАПАХ. Ужасть! Скажите,вот эти препараты адв..,или фронт... не имеют запаха,или это будет газовая атака??. И еще! В начале темы Любовь Викторовна писала,что ошейники не одевают из-за длинной шерсти,а если собачка подстрижена по шейке?

Я спрашиваю только про запах. есть или нет?Барс не пахнет.

lehis
15.02.2013, 20:57
Мы купили Фронтлайн, пока, ТТТ, никакой живности на собаке не видели.

мама Оля
15.02.2013, 23:22
про фронтлайн в том (2012) году говорили что очень много подделок....и проявляется это именно когда клещи появляются (защиты нет вообще).....даже врачи многие пришли к такому выводу....блохи более безобидны-аллергия может проявится,но это не смертельно как клещи.....
мы снимали от 5 до 20 штук....у нас ЖУТЬ была просто.......

ЛЮБАВА
15.02.2013, 23:43
ellasegal, если Вы спрашитваете про запах, то нет, Фронтлайн и Адвантик, не пахнут! Но, 100% защиты от блох и клещей, не гарантирует никто! После прогулки, все равно, просматривать собаку нужно!

мама Оля
15.02.2013, 23:46
ЛЮБАВА, согласна!!!!!и просматривать,и чесать,и ЩУПАТЬ!!!!!!!! всю!!!!! пальчиками!!!!!!

lehis
15.02.2013, 23:54
мама Оля,ну может нам повезло... Вообще ,покупали его в Бетховене, по виду упаковки не похоже было на подделку ;)

ЛЮБАВА,а у нас пахнет, ну жена так сказала по крайней мере :(
Подделка?

Элла
15.02.2013, 23:55
ЛЮБАВА, Это само-собой! )))Но у пекинеса за всю жизнь не было ни одного клеща,да и блох один раз подцепила по моей глупости. Неужели это йорки такие "вкусные"))

ЛЮБАВА
15.02.2013, 23:57
lehis, пахнет и страшно воняет, это несколько разные вещи! Бывает такой запах от капель, что хоть святых выноси! А я говорю о том, что и Фронтлайн и Адвантикс, имеют вполне терпимый и для человека и для собаки запах!
Вы почитайте, в этой теме, как люди иногда описывают запахи, когда экспериментируют новые фирмы капель! После прочитанного, не хочется экспериментировать, покупать что-то новое, неизвестное!

lehis
16.02.2013, 00:00
ЛЮБАВА,ну я буквально воспринял Ваше предыдущее сообщение :). Конечно, наш Фронтлайн не сильно пахнет, но запах имеет.

мама Оля
16.02.2013, 00:03
lehis, Леша,может быть....ну просто имейте ввиду что такой факт имеет место быть......а сколько Джеку вашему?!

ellasegal, можно я тоже поделюсь?! мы пользовались и Грин Форте-запах сильный, но....как сказать....свежими ментоловыми травами что-ли......вобщем не химией,но запах есть! сутки примерно.....
Адвантикс пробовали-не пах, от фронтлайна нас категорически отвела дерматолог на тот момент.....капали практик (без запаха) и грин форте пробовали (но пахли)....

Милена
16.02.2013, 00:04
В 2011 обрабатывались фронтлайном, но наловили блох ужасссс, наверно купили паленку, хотя брали в вет.аптеке. Теперь обрабатываю барсом или даной, все нормально. Один раз после прогулки по лесу сняли клещей из шерсти штук 20, и одного с носа, но он не успел впиться, я его выкрутила. А насчет ошейника, так у меня у французкого бульдога была аллергия, очень сильно расчесала шею под ошейником. Так, что с тех пор я им не пользуюсь.

lehis
16.02.2013, 00:07
мама Оля, Джеку 9,5 месяцев. Кстати, мы на природу-то особо не ездили. Пару раз на даче были, ну и в парках в Москве гуляли.

мама Оля
16.02.2013, 00:27
lehis, а мы в Моск.обл. север, у девочек волосы дыбом вставали когда я писала,после прогулок.....ну просто примите к сведению...на будущее....
знаете,а когда у нас на лестничной площадке жила соседка и ДВАДЦАТЬ кошек,нас ничто не спасало, блохи появились.....аллергия на укусы была будь здоров.......

lehis
16.02.2013, 00:42
мама Оля,жуть рассказываете... Сочувствую... Обязательно примем к сведению!

Cherry
16.02.2013, 00:54
А мы, на фронтлайне, клеща пироплазмозного словили. Больше им не пользуюсь!!!

Катя@Kasja
22.02.2013, 23:59
Вот такое покупали и на себе пробовали, чилийский препарат Rexolin PLUS (Рексолин Плюс) 2-10 кг. Зарекомендовал себя хорошо.
http://s017.radikal.ru/i411/1302/ef/5286a98556f0.jpg (http://www.radikal.ru)

diana25
25.02.2013, 10:46
А мы Барсом пользуемся,все устраивает:-)

Lana
19.03.2013, 21:09
боже сегодня у Макса поймала блоху-чуть удар не хватил. :-((((Сразу вымыли с противо блошинным шампунем. завтра поедем за каплямии тд. скажите а игрушки чем мыть тем же шампунем можно?

Cherry
19.03.2013, 21:24
Lana, игрушки и подстилку постирать с тем же шампунем.

Lana
19.03.2013, 22:03
Cherry, может вопрос не сюда,но сколько времени будет чесаться йорк если вымыли антиблошинным шампунем? завтра обработаем каплями

Cherry
19.03.2013, 22:04
Lana, мои не чесались вообще! Только каплями надо обрабатывать через 2 дня, не раньше!

Lana
19.03.2013, 22:07
Cherry, понятно,посмотрю что будет завтра после обработки,а если йорк в стрижке,то я понимаю можно анти блошиный ошейник одеть?

ЛЮБАВА
19.03.2013, 22:09
Lana, и не только игрушки и подстилку, а все, на чем лежал щенок, постирайте с шампунем! Сама блоха, не страшна, помыл шампунем, они и сдохли, а вот лечинки, которые могла отложить эта блоха, вылупятся в новых блох и будет, бесконечный процесс, даже не выходя на улицу!
Да Вы не перегружайте еще и ошейником, сейчас ведь не сезон еще! Достаточно будет шампуни и каплями завтра обработаете!

Lana
19.03.2013, 22:14
ЛЮБАВА, у нас продаётся антиблошиный порошок для ковров, у меня только маленькие коврики,хочу обработать ,пол помыла с цитронеллой-похожа на лайну
а подстилки сменила на чистые. постельное бельё буду стирать и вопрос сколько надо шампуня для этого добавить в стиральную машину?просто я в панике
Cherry,Только каплями надо обрабатывать через 2 дня после чего?после шампуня?а что завтра не могу купить и обработать каплями?
да,а если блоха укусила,то и после антиблошинного шампуня будет чесатся ?

Милена
20.03.2013, 11:19
Lana, собачки обычно обрабатываются каплями от блох и клещей за три дня до купания или через три дня после купания (три дня - это условно, зависит от производителя капель, обычно в инструкции пишут кол-во дней). А чесаться соба может из - за аллергии, которая может возникнуть после укуса блох (можно подавать капли от аллергии или таблетки)

Lana
20.03.2013, 17:17
Милена спасибо,обратились в вет клинику,выписали антибиотик -так как считают что блоха могла внести инфекцию по пол таблеточки 2 раза в день.

Милена
20.03.2013, 19:10
Lana, я конечно не вет. врач, но Вы уверены, что необходимо из-за такого пустяка убивать микрофлору кишечника и снижать иммунитет у собачульки??? Может достаточно было просто дать от аллергии???

Lana
20.03.2013, 23:26
Милена, я тоже не врач,хотя закончила мед училище. но я вижу улучшение после малюсенькой таблетки 1/2 дозы, он не пытается каждые 5 минут отгрызть свой хвост и чесатся так что падает без сил.

Натали&Яся
22.03.2013, 11:43
Девочки!!! Не знаю где как, а у нас в Ростове КЛЕЩИ уже вовсю кусаются!!! Обрабатывайте собачулек!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!! Вчера была в клинике со старшей собакой, картина ужасает полная клиника хозяев с "покусанными" собами!!!

Ирина и Ника
22.03.2013, 12:10
Натали&Яся, клещи уже проснулись,мы с большой собаки(ротвейлер) уже снимали и это при том,что она обработана.....лучше бы у нас еще мороз был и снег лежал как у людей......в лесу столько подснежников,а идти туда совсем не хочется....

Lana
22.03.2013, 21:18
девочки скажите после обработки адвантиксом не адекватное поведение у собак не наблюдается,а то мой сегодня после обработки стал как чумной -носился взад -перёд,пытался со ступенек спустится,хотя до этого никогда и не делал этого-я волнуюсь или этоиз-за того что он сегодня в вольере лапку поцарапал?

Милена
22.03.2013, 21:35
Lana, мои после обработки каплями от блох и клеще (не зависимо от производителя) прыгают, качаются по кровати - им видите ли запах капель не нравится, они его сбивают.

Lana
22.03.2013, 21:52
Милена, успокоили,он пытается об ноги их стереть-ничего завтра будет как обычно.,и ещё написано не гладить собаку 48часов,значит и на кровать брать нельзя? странно как-то всё это

Милена
22.03.2013, 22:03
Lana, не гладить - это предосторожность, что бы капли не стереть. Я обычно капаю с утра и сразу иду на улицу гулять на часик, ну а спим мы все-равно в кровати.

Lana
03.04.2013, 15:34
Милена, девочки подскажите в какие места на собаку капать адвантикс,а то у мкня инструкция только на французком. вет сказал капать на холку и недалеко от хвоста. подскажите как правильно?спасибо

Cherry
03.04.2013, 15:53
Lana, только на холку, где достать не сможет. А инструкцию можно в нете на русском найти;)

Милена
03.04.2013, 15:59
Lana, разгребаете шерсть руками и капаете на кожу. Я не знаю правильно ли капаю, но у меня собачки не худенькие, и достать до многих мест на спине не могут, поэтому от холки (начиная с шеи) и почти до хвоста (возле хвоста они у меня уже достают) разгребая шерсть капаю на кожу. После этого вывожу на улицу - там они не выкачиваются (кровати нет), а просто бегают, и через полчасика домой, лапки помыла аккуратненько.

KathyTesha
03.04.2013, 19:37
Никто не пробовал капли Certifect spot-on?

ЛЮБАВА
03.04.2013, 20:41
Милена, нет, не правильно Вы делаете! Капать нужно, в одно место, между лопатками! Это, единственное место, где собака не сможет достать лапами! А в районе хвоста, собака и зубами может достать и может, просто-напрасто, травануться!

Lana
03.04.2013, 21:08
ЛЮБАВА, скажите они же всё равно распространяются по всему телу собаки,даже если капать только между лопатками?

ЛЮБАВА
03.04.2013, 21:14
Lana, с чего бы это, по всему телу? Капли, всасываются в кровь и начинаю действовать! А потом, через 2 суток, можно же и искупать собаку! И самое главное, в течении суток, после обработки, сами не забывайте мыть руки с мылом, после контакта с собакой, что бы и самим, не травануться! А еще лучше, на сутки, оденьте на собаку, какую-нибудь легкую толстовочку, что бы уж точно, не забыть руки помыть!)))

Lana
03.04.2013, 21:56
ЛЮБАВА, я имела ввиду,что капая между лопатками эти капли защищают собаку от лопаток и до хвоста. и ещё я в инструкции к адвантиксу прочитала,что он всасывается в кожу не в кровь.
спасибо за объяснение.

Cherry
03.04.2013, 21:59
Lana, капли всасываются в подкожную жировую клетчатку.

ЛЮБАВА
04.04.2013, 18:59
Lana, нет, капли, не рассасываются на весь кожный покров! И как раз, между лопатками, это единственное место, где собака, ничем, ни лапами, ни языком, не достанет! Это написано в инструкции по применению! И даже, на картинке нарисовано это место, между лопатками!

Moko
06.04.2013, 10:21
Ездили на прошлой неделе в ветклинику с одной из йорочек. Были похожие симптомы на укус клеща,но думали,что рановато как то,но нам там сказали, что они уже ПРОСНУЛИСЬ! Есть уже случаи в ближнем Подмосковье. У нас оказалась вирусная инфекция,правда какая не сказали. Колем 5 дней антибиотики с витаминами,поправляемся. Йорков пока сказали не обрабатывать Фронтлайном-были в контакте,а вот всю живность другую,включая кур обработали. Обязательно сказали после обработки потом ещё и ошейники Браун одеть.

КЭТ74
06.04.2013, 10:45
У моих знакомых свой дом, во дворе вольеры с собаками, они брошеных щенков подобрали и вырастили. Одна из собак 2 недели назад заболела, отвезли к вету, оказалось клещ...Слава богу, вовремя спохватились и спасли.Оказывается, клещи зимуют даже в сене, которое заготовили летом, а у знакомых небольшое свое хозяйство и рядом с вольерами сарай с сеном..Они даже и не думали, что зимой можно клеща схватить и собак не обработали..

ЛЮБАВА
06.04.2013, 11:36
КЭТ74, Наташа, так уже не зима, а весна! И не важно, что холодно, вот они и проснулись уже!

Lana
06.04.2013, 16:25
да девочки эти кровососы даже у нас проснулись,вот мы решили тоже ошейник купить ,не хочу больше антибиониками пичкать.

Снежка
16.04.2013, 07:53
Подскажите пожалуйста когда можно ребенку играть с собачкой после обработки адвантиксом,ребенку 7месяцев,все тянет в рот,игрушки у них общие как лучше поступить?

Кристина и Патрик
16.04.2013, 09:31
Снежка, обработайте собачку на ночь...за это время лекарство впитается....

Милена
16.04.2013, 10:10
Снежка, я бы перестраховалась и ближайшие 2 суток после обработки собачку не подпускать к ребенку.

Снежка
16.04.2013, 11:19
Уже двое суток прошло,но адвантикс на шерсти остался,может помыть его?а вдруг весь эффект смоется?как вы считаете?

Кристина и Патрик
16.04.2013, 11:21
у нас как то побыстрее впитывается...хотя я стараюсь тонкой полоской именно по коже...что бы минимум на шерсть попадало
а вот мыть не советую...до 4 суток мыть нельзя....что бы эффект был

ЛЮБАВА
16.04.2013, 12:11
Снежка, а почитать инструкцию, не пробовали? Там же написано, что 2-е суток до и 2-е суток после обработки, мыть НЕЛЬЗЯ, а потом, все, как обычно! Т.е., обработали, через 2-е суток искупали собаку и все, на 30 дней, он считается обработанным!
И еще, в инструкции это тоже написано, что в течении суток, после обработки, необходимо самим, мыть руки с мылом, что бы не травануться! Я обычно, после обработки, на сутки, одеваю легкие комбезики, вот и выход из положения!!!

Lilu90
17.04.2013, 13:17
ЛЮБАВА, здравствуйте, скажите нам можно обработаться каплями от блох и клещей (фронтлайн)? 9 дней назад кесарево было, щенков нет. Почитала в противопоказаниях ничего такого нет. Хотелось бы уже погулять с собачкой.

diana25
17.04.2013, 19:14
Обработали сегодня Адвантиксом,подскажите,а лапы мыть можно с мылом,у нас специальное для лап "Башмачок" или 3 дня нельзя,как и купать?

ЛЮБАВА
17.04.2013, 21:58
diana25, конечно можно лапы мыть! Полностью купать не нужно только!

Светлана и Маняша
18.04.2013, 18:45
Добрый день! Помогите разобраться с дозировкой Фронтлайна, купила самую маленькую упаковку для собак от 2 до 10кг. Дома вскрыла, прочитала инструкцию, а там написано, что для собак менее 2кг препарат запрещен… Маняшка у меня минюшка, всего 1,5 кг. Так ей совсем его нельзя или нанести не всю упаковку, и сколько наносить если можно? В том году ходили в ошейнике, а сейчас шерстка длинная, стрижку планируем в конце мая, вот и купили капли. Мамы минюшек, поделитесь опытом!

ЛЮБАВА
18.04.2013, 19:42
Светлана и Маняша, ну конечно же, можно не всю пипетку покапать!

Kostua
19.04.2013, 12:23
Добрый! Если я нашёл на Фиме клещей, и вроде бы места укусов, но клещи были не напившимися, надо мне сразу ехать к ветеринару?

ирина71
21.04.2013, 10:31
Прочитав темку поняла,что если Фронтлайн ,то не всю пипетку можно капать,ошейник тоже можно не одевать,но лучший препарат Адвантикс? Что то со старшей так не заморачивалась особо,а здесь все как в первый раз.

ЛЮБАВА
21.04.2013, 11:45
ирина71, Ирина, по весу смотрите! Если 2 кг нет у щенка, то можно и не всю пипетку прокапать! Читайте инструкции, у каждой фирмы, свои нормы! У Вас же, 2 собаки, можно одной пипеткой, обоих прокапать!)))

Lilu90
21.04.2013, 12:26
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а если щенок 3 месяца 1200 гр весит, для него нужно искать препарат для щенков или можно обычным Фронтлайном для собак от 2кг ,только не всю пипетку?Фронтлайн для щенков я не нашла(

ЛЮБАВА
21.04.2013, 15:30
Lilu90, я его и нет в природе! Препарат один, для всех и щенков и взрослых! Только смотрите в инструкции, иногда возраст указан, с какого можно обрабатывать!

А мне вот интересно, а куда все торопятся гулять? 3 месяца всего щенку, ну пусть подрастет, да и погода еще, как мне кажется, не для прогулок 3-х месячных щенков!))) После ревакцинации, должно пройти 21 день, что бы щенок, считался полностью привитым!