PDA

Просмотр полной версии : Каким препаратом, как и когда, обрабатывать собаку от блох, клещей и комаров.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12

Анна_2009
19.08.2016, 21:41
ПОдскажите, пожалуйста:
впервые будем обрабатывать щенка (50 дней жизни)
если стронгхолд?
http://zoo29.ru/catalog/sredstva_ot_parazitov_1/strongkhold_15_mg_d_kotyat_i_shchenkov_menee_2_5_k g/
а маму тем же самым препаратом только для взрослых собак?
http://zoo29.ru/catalog/sredstva_ot_parazitov_1/strongkhold_30_mg_d_sob_2_6_5_kg/
Или фронтлайном? (почитала ваши сообщения, что кому-то он не помог).

Блох не нашли, но мама стала чесаться ещё когда кормила малышей (может быть принесли с улицы), поэтому для точного уничтожения насекомых (и ушных в том числе).

И ещё вопрос:
если мы будем давать глистогонное за десять дней до прививки, тогда нам нужно в это же время и от блох-клещей обработать или заранее отдельно?

Поделитесь, пожалуйста, каким средством обрабатываете квартиру при щенке, ведь, может и лизнуть пол.

Прошу прощения.

гугуся
19.08.2016, 21:45
Анна_2009, обработка помещений и предметов обихода собачьих - лайна
позавчера спрашивала у вета, перерыв между препаратами от гельминтов и препаратами от блох и клещей не менее 10 дней!

Анна_2009
19.08.2016, 21:57
Тогда возник дополнительный вопрос:
вместе с мамой будем прививать и щенка, поэтому у нас всё зависит от календаря щенка, так получается, что , если вакцинация через десять дней от прогона глистов, а глистогонные нельзя раньше положенного срока, тогда нам обработку от насекомых перенести после прививки? или важно до прививки и глистогонных обработать от насекомых?

В лайне нужно и лежачок, и всё простирать?

гугуся
19.08.2016, 22:10
Анна_2009, у вас что блохи завелись?
я бы обработала от блох, потом глистогонила, потом прививала

Анна_2009
19.08.2016, 22:14
гугуся, да же не знаю.
Самих блох в глаза не видела, полагаю, для профилактики перед прививкой обработать.
За уши переживаю: у нас во дворе и у подъезда подкармливают бродячих котов, а у них чего только нет. Вот, и предположила, чтобы ушки наши были чистыми, чтобы поднялись вовремя. И прививка привилась благополучно.

гугуся
19.08.2016, 22:17
Анна_2009, перед прививкой глистогонят
стоп! а зачем щенку от блох и клещей? он же не гуляющий, карантин пока то да се... да и капель для таких малявок нет...
ушного клеща, уверяю Вас и так увидите, вот если будет, то тогда и пролечите.
А мамку от клеща после прививки обработаете через дней 10.
Все моем с лайной!

Йоркоманка
19.08.2016, 22:28
Анна_2009, а щенок маму не сосет?

Анна_2009
19.08.2016, 22:29
Йоркоманка, нет. Уже молоко активно подсушиваем.

Йоркоманка
19.08.2016, 22:40
Анна_2009, просто с молоком хватануть может лишнего для себя. Вы, наверное, тоже из разряда перестраховщиков, как и я. Решили все по максимуму сделать. ИсходИте из того, что прививки делаются абсолютно здоровым щенкам. Так и рассуждайте. Если есть блохи, то блох сначала травить надо и далее по списку, потому как блохи являются переносчиками глистов (если собака их слопает). Поэтому через пару недель после травлежки блох глистогонят животных. Если ушного клеща не видно визуально, то не думаю, что нужно от него обрабатывать. Я бы тщательно блох поискала. А не может у мамы аллергии быть? Она и от этого может чесаться.

ЛЮБАВА
19.08.2016, 22:46
Анна_2009, не поняла, какая может быть обработка от блох щенка в 50 дней, Вы что? Тем более, если самих блох нет! Почитайте иструкцию, не раньше 2-х месячного возраста обрабатываются и при весе от 2-х кг! Это, если блохи на щенке, а если нет, тогда только, перед прогулкой на улице! Но, я не думаю, что кто-то, с не привитым щенком, гуляет на улице!
Перестраховывать тоже, с умом нужно, а то, не ровен час и потерять щенка так можете, от интоксикации!!!(((

Анна_2009
19.08.2016, 22:47
Йоркоманка, к концу кормления у неё шерсть стала невыносимо сухой и жёсткой. Я предположила, что и от этого может быть чешется, но перестраховаться люблю, хлебом не корми, а тщательно всё изучить и выполнить правильно стараюсь.
Она стала ещё ушами трясти, так очень редко бывает, но для меня это плохой знак сразу же настораживает. ни ушных клещей не видела. ни блох, но два укуса на шее под подбородком, чуть ниже даже увидела, точнее, нащупала. Может быть и от комаров?

Добавлено через 4 минуты
ЛЮБАВА, прошу прощения, предположила, если вместе будем прививать и глистогонить, тогда и обработку нужно тоже вместе производить.

Прошу прощения.

ЛЮБАВА
19.08.2016, 23:05
Анна_2009, да прощение то за что? Нельзя так перестраховываться, с риском для жизни щенка! Хорошо что сначала написали, а не наоборот! А как Вы ушного клеща проверяете? Не видели Вы, так их и не увидишь, они внутри уха! Но это, разговор не для этой темы, про ушки, есть специальная тема, может там и поговорим? http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3658

Йоркоманка
19.08.2016, 23:54
Анна_2009, Любовь Викторовна все правильно пишет, потому не спешите, а тщательно все изучите. Про ушного клеща я имела ввиду, что не его самого видно, а результаты его деятельности в ушах. Если ушки чистые, то его нет, по крайней мере не в угрожающих количествах. Мама ушками может трясти и от укусов, конечно, и от аллергии опять же, да много от чего. Причину нужно искать. Шерсть сухая стала, так опять же не хватает ей питания (не количества, а качества). Я не прививаю маму и щенков одновременно, потому как мои кормят долго.

гугуся
20.08.2016, 08:14
Анна_2009, но два укуса на шее под подбородком, чуть ниже даже увидела, точнее, нащупала.
скорее всего это не укусы)))) бугорочки такие, рассмотрите внимательно, наверное это вибрисы, осязательные механочувствительные длинные жёсткие волосы

Zet
23.08.2016, 12:29
изначально купила капли на холку от блох и клещей - чешеттся. потом надела ошейник- чешется. потом добавила шампунь от блох- все равно почесывается. преимущественно голову, хвост. уже и туда капала...на коже покраснений нет (списать на зуд не могу). что еще сделать?

ЛЮБАВА
23.08.2016, 12:39
Zet, Вы так пишите, что не понятно, сколько же раз Вы капали капли суке? Обработку можно проводить, только 1 раз в 30 дней, и открытая пипетка, хранению не подлежит, иначе, интоксикация может наступить!
Значит нужно искать причину! Но это уже разговор, не для этой темы!

Анна_2009
23.08.2016, 13:09
Zet, у нас летом, когда на даче всё бегает по газонам целыми днями, начинается чесание, сначала не могли понять отчего, тоже всякими препаратами пользовались, а оказалось, что шерсть жутко становится жёсткой и сухой. И подобное происходит только летом.

Shurkec
05.09.2016, 10:17
Сориентируйте, пожалуйста, по препаратам. Выбираю средство для обработка щенка от клещей и блох. Щенок еще ни разу не обрабатывался, возраст 3,5 месяца, вес 1,5 кг. Заводчица посоветовала Фронтлайн, но в зоомагазине сказали, что Фронтлайна для такого веса нет, есть Адвантикс. Купили его. Пришел домой, почитал об этом препарате и волосы дыбом встали. Чудовищное количество отрицательных отзывов, в основном что собака начинает дико чесаться аж до выдергивания шерсти. Положительных отзывов очень мало. Неужели он действительно так плох? Решили не рисковать, жена пошла в магазин и уговорила поменять Адвантикс на Фронтлайн Комбо, взяли минимальную дозировку для собак от 2 кг. Знакомая, у которой есть йорки, сказала, что в моем случае нужно использовать не всю пипетку, а пропорционально весу, в моем случае я так понимаю 3/4 пипетки. Но все равно спешить не стал, решил проконсультироваться тут. Может есть какие-то другие препараты для обработки?

Tane
05.09.2016, 10:59
Shurkec, у каждой собаки своя реакция на препарат. Адвантикс мы перенесли на ура и нисколько не чесались, а вот от Фронтлайн -комбо было реально плохо ,причем оба раза. Вес у нас 2500.

Анна_2009
05.09.2016, 11:06
Shurkec, собираемся купить:
Стронгхолд 15 мг д/котят и щенков до 2,5 кг
отзывы положительные.

Но тоже посмотрим, что ответят Вам уже прошедшие через обработку.

Cherry
05.09.2016, 11:42
Анна_2009, а Стронгхолд от иксодовых клещей (переносчиков пироплазмоза) не защищает. Только от блох. Имейте это ввиду!

Мама Кнопочки
05.09.2016, 18:15
Shurkec, пока не попробуешь не поймешь подходит ли препарат собаке или нет... супрастин приготовьте обязательно и обработку с утра делайте, и что бы целый день кто-то рядом был, следил за реакцией собаки...

ЛЮБАВА
05.09.2016, 18:47
Shurkec,
Анна_2009, ничегошеньки, ни одного нового сдова, мы тут не напишем, все уже написано по этим препаратам! Нет плохих или хороших препаратов, есть, индивидуальная непереносимость и как оворится, что русскому хорошо, то немцу смерть! Только методом "тыка" вы можеже выяснить, подойдёт или нет, какой-то из препаратов, имнно вашим щенкам!

NataliZoloto
05.09.2016, 21:36
Адвантикс не работает совсем от клещей,тут многие тоже писали.Считаю Фронтлайн комбо лучшим на сегодняшний день.

ЛЮБАВА
05.09.2016, 21:46
NataliZoloto, Наташа, ты не права, что значит, не работает Адвантикс? Ты прланализируй все препараты и получится, что ни один не работает! Ведь 100% гарантии, не дает ни один препарат! А что. Ты хочешь сказать, что на Фронтлайн-Комбо. Не ловили клещей? А еще не забывай о подделках и чем популярнее фирма, тем больше подделок! Так вот, как раз Фронтлай, больше всего и подделывают!

Йоркоманка
05.09.2016, 21:59
NataliZoloto, а как же ваш белорусский (название забыла)? Ты его очень хвалила. Вроде как разливной Фронтлайн.

Shurkec
05.09.2016, 22:38
Спасибо всем за ответы. Попробую наверно все-таки Фронтлайн, раз уж купил. В субботу с утра, 2 дня буду наблюдать. Только я одного все-таки не понял - 3/4 пипетки нормально будет, уж коли вес собаки 1,5 кг?

Salt
05.09.2016, 23:04
Shurkec, у нас был Rolf Club 3D - аналог Фронтлайна. Первые 2 пипетки нормально, а с третьей видимо передозировка - собаке было нехорошо и тошнило. Вес собаки 2,250. В прошлом году, когда ей было 3 месяца и весила она 1 кг, тоже пользовались этим препаратом.

Йоркоманка
05.09.2016, 23:56
Shurkec, нормально, можно и половинку. Я всегда меньше лью и всегда хватает.
Если будет пена изо рта или еще что, то вымоете сразу и дадите супрастин или еще что от аллергии.

Tane
06.09.2016, 07:47
Shurkec, четвертушку супрастина лучше за полчаса перед обработкой дать- меньше проблем поимеете. Капают некоторые да, меньше пипетки, хотя считается, что тогда капли работать не будут. Но лично меня тоже смущает дозировка - от 2 до 10 кг.

Анна_2009
06.09.2016, 08:23
У меня ещё вопрос. Если не по теме, тогда удалю.

Посоветуйте, пожалуйста, каким препаратом и как обработать кота, который приходит к нам на дачу кушать. Его бросили хозяева. А кот шикарный: шерсть черная пречерная, глазищи зеленые.
Веса не знаю, так как пушистый.
В руки не дается, так как люди обижали видать сильно. У него даже передняя лапка висит перебитая.

Жалко котейку.
Я ещё про глистогонное в другой теме для него спрошу, если будет позволено.

На днях он стал заходит на крытую террасу покушать сметанку из блюдца, но в руки не дается, шипит и кушает только тогда, когда отойдем на безопасное расстояние.
Мы понимаем, что у него почти нет шансов пережить очередную зиму с морозами ниже 30 под 40, но, раз уж он к нам пришел, постараемся облегчить его жизнь.

Shurkec
06.09.2016, 09:15
Йоркоманка,
Tane,сори за вопрос - супрастин он же ведь в таблетках? Как его собаке дать? Она же навряд-ли его так просто будет есть.

Tane
06.09.2016, 09:19
Shurkec, элементарно! Открываете пасть и забрасываете поглубже ,и следом сразу даете маленький кусочек вкусняшки ( я нарезку из ягненка даю). Можно кусочек таблетки засунуть в кусочек вкусняшки и тоже следом другой кусок вкусняхи- чтоб наверняка проглотил.

Shurkec
06.09.2016, 10:14
Tane, мой щенок пока только сухим кормом питается, я даже не знаю будет ли он что-то другое вот так сразу есть, да еще с таблеткой. Ну буду думать как запихнуть.

lyudmia
06.09.2016, 12:00
Shurkec, приподнимаете голову, кладете на корень языка (подальше), закрываете ротик и поглаживаете по горлышку. Это должно вызвать глотательный рефлекс и усе )))

гугуся
06.09.2016, 12:12
Shurkec, а я любую таблетку толку в порошок, развожу в суспензию и шприцем без иголки за щечку вливаю, головку поддерживаю...

lyudmia
06.09.2016, 12:19
гугуся, моим красавицам легче засунуть, чем залить )))

Йоркоманка
08.09.2016, 04:35
lyudmia, это точно! У меня одна мартышка так вообще держит все во рту (держать может долго), глазщи ТАКИЕ сделает и потом пойдет и все выплюнет где-нибудь. Причем даже если далеко в глотку засунуто. Потому верным признаком, что проглотила, считаю облизывание. До того просто не отпускаю. Жидкое в нее залить вообще невозможно. Если что требуется дать из твердого, то предлагаю. Иногда и сами едят.

Блондиночка
19.09.2016, 19:45
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна подскажите пожалуйста как нам быть? Сегодня щенкам 44 дня,через 6 дней хотела их глистогонить и после прививку первую делать,а как же быть с блохами ,ведь сейчас ещё нельзя щенков обрабатывать(но блох на щенков сейчас не вижу)

Добавлено через 1 час 5 минут
Нашла в инете шампунь Доктор Зоо -"Смесь высококачественных природных масел и растительных экстрактов:

Позволяет использовать шампунь «Доктор ZOO» для беременных, в период лактации, для щенков и котят с двух недельного возраста, ослабленных и больных животных. Т.е. всем тем, кому противопоказаны антипаразитарные средства

ЛЮБАВА
19.09.2016, 21:10
Блондиночка, я не совсем поняла, при чем глистогонное и обработка от блох? Если визуально блох не видите, то и не купайте их, не верю я в безвредность шампуней!
А глистогонное давайте щенкам, в 48-50 дней и ровно в 2 месяца, сделаете прививки!

Блондиночка
19.09.2016, 21:32
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,щенки чешутся ,но блох не вижу у них, поэтому и думаю ,правильно ли я сделаю,чтобы не навредить щенкам.Вы меня успокоили,даю глистогонное,делаю после прививку(если конечно глистов не будет у них в кале) а уже после 8 недель только обработаю от блох их!

Блондиночка
02.10.2016, 17:54
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна подскажите пожалуйста,щенкам 8 недель ,завтра делаем первую прививку,хочу помыть их шампунем от блох МИЛОРД (антипаразицидный)-он на основе эфирных масел (на них блох не вижу ,но чешутся ) ,ваше мнение?

Екатерина 26
15.10.2016, 10:51
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли примененять капли Адвокат перед вязкой? У меня две собаки и в одной обнаружили демодекоз, а вторую на днях веду на вязку, ветеринар посоветовал обработать Адвокатом для профилактики.

Йоркоманка
15.10.2016, 23:16
Екатерина 26, у меня такой бяки не было (ТТТ), но бывала у знакомой. Точнее, даже не у нее, а у щенка, который находился в другом месте до продажи. Она потом всем своим анализы делала и все чисто оказалось. Щенок не дома это подхватил. Я бы отложила вязку в такой ситуации.

ЛЮБАВА
15.10.2016, 23:37
Екатерина 26, обработка возможна, не позднее чем за 10 дней до вязки!

Йоркоманка
16.10.2016, 02:09
ЛЮБАВА, и все же вязать при другой больной собаке в доме?

ЛЮБАВА
16.10.2016, 06:56
Екатерина 26, а какой десодекоз? Ушной клещ или на кожном покрове?

Ева Ли
18.10.2016, 17:05
Здравствуйте! У моего Фили, много блох, ужас как не приятно! Побрызгать спреем мне не удалось его, пошла купила капли "Дана стоп -он" и ошейник. Щенку 22 октября 6 мес. будет. Ошейник и капли сразу не вредно малышу будет? Если напишите, что вредно, ошейник сниму сразу.

Мама Кнопочки
18.10.2016, 17:27
Ева Ли, я летом пользуюсь каплями и ошейником...но сначала капли, а через неделю, после мытья одеваю ошейник, сразу не одеваю...

ЛЮБАВА
18.10.2016, 17:28
Ева Ли, а темку почитать не пробовали? И спрей и ошейник, это хорошо, но нужно же щенка искупать с шампунью от блох, а потом только каплями обрабатывать, а не спреем! Да и ошейник ведь без капельне работает, да и 6 месячному щенку, нагрузка слишком большая! А потом ведь, перестирать все нужно дома! Одним словом, почитайте темку повнимвтельнее, тут, только об этом и написано, уже 180 страниц!
Интересно только, а откуда у 6-ти месячного домашнего щенка, могут быть блохи, да еще и много? Гуляете на улице, не обработанные от блох?

Ева Ли
18.10.2016, 17:41
Мама Кнопочки, спасибо, вашим советом обязательно воспользуюсь, сняла ошейник.

ЛЮБАВА, Я читала темку, спасибо, но только не все 180 страниц конечно. Блохи, что есть знала, мне заводчица говорила. перед тем, как отдать мне его. У нее кошка, Филина мама и сам Филя, говорит, что каплями пользовалась - исчезали, искупает. снова их валом. Поэтому я и не купала, что вот на днях его купали. Буду учится по-тихоньку, для меня все это новое и неизведанное.
Спасибо за отзывчивость)))

Мама Кнопочки
18.10.2016, 17:48
Ева Ли, хороший шампунь от блох Чистотел, он недорогой, но очень действенный, проверено на подобранных с улицы животных...после обработки от блох от гистов бы обработать, но спросите у заводчицы, если недавно давали лекарство, то повремените пока...

NataliZoloto
18.10.2016, 17:48
Ева Ли, искупайте щенка срочно в шампуне от блох,через три дня обработайте нормальными каплями и забудете о блохах. Ваша заводчица странные вещи вам рассказала. Зачем она блох разводит??
Кстати перестирайте лежанки щенка.

Мама Кнопочки
18.10.2016, 17:52
И стирать лежанку надо с добавлением шампуня от блох (чуток добавьте для верности)

Ева Ли
18.10.2016, 17:52
Мама Кнопочки, Спасибо, что подсказали за название шампуня.Благодарю вас! завтра обязательно спрошу в ближайшем зоомагазине.
NataliZoloto, Так вот не знаю чего она их разводит, при хорошем и правильном уходе. мне кажется, что если и 10 собак будет в доме, такого не допустят хозяева собак.
А что же мне делать - то теперь, капли смывать придется, если сейчас искупать? ой. у меня ж шампуня нет, только завтра

Мама Кнопочки
18.10.2016, 17:56
Ева Ли, мойте, через три дня после мытья каплями обработаете, а потом через неделю после мытья поостым шампунем и ошейник можно... смотрите за состоянием щенка, если чуть что не так( заподозрите реакцию алергическую) дайте четвертушку супрастина... Вот у меня две собаки и ни разу блох не было...

NataliZoloto
18.10.2016, 17:59
Ева Ли, если вы уже обработали каплями,то уже купайте не ранее, чем через три дня как обычно. Как раз найдете шампунь.
И нет у вашей заводчицы правильно ухода,уж извините,если развела блох и не знает как избавится. Меньше ей доверяйте,спрашивайте лучше на форуме,если что

Лена Фунтиковна
18.10.2016, 18:04
Девочки, а я зимой никогда не обрабатываю Фунтика... тттт.... даже не знаю, как они выглядят...

Ева Ли
18.10.2016, 18:15
Спасибо, девочки огромное за ваше терпение и советы. Я ж в этом деле полный дундук и сразу в проблемы в эти попала. Я наверно так и сделаю
NataliZoloto, пусть походит с капельками два-три дня, потом искупаю. снова капли и ошейник через недельку. Мне ваш форум очень понравился. я перед тем как Фильку забрать, много читала чего и очень понравился пост
Мамы Кнопочки, читала. как книгу, с первых дней появления кнопки в вашем доме и за историю ее дочурки Люси. Дай бог вам здоровья вам и вашим питомцам))

NataliZoloto
18.10.2016, 18:32
Ева Ли, почему каплями через недельку??их используют раз в два месяца от блох. Капли токсичны,не используйте чаще чем указано в аннотации. Ошейник сейчас не нужен, летом он используется.
Лена Фунтиковна, мы с ноября по март тоже не капаемся,не видели.
А летом,когда я уезжала,срок обработки был пропущен, и по приезду я обнаружила блох у девочек в прическах. Они две недели дома безвыходно сидели. Значит дочь на ногах с подьезда принесла(((

Ева Ли
18.10.2016, 18:34
NataliZoloto, хорошо, больше не буду использовать капли в ближайший месяц)

NataliZoloto
18.10.2016, 18:40
ДАНА СПОТ-ОН капли на холку для
Инсектоакарицидный препарат для собак.
Уничтожает блох, саркоптоидных, иксодовых и демодекозных клещей, вшей и власоедов.
Преимущества:
• ШИРОКИЙ СПЕКТР ДЕЙСТВИЯ.
• ДЕЙСТВУЕТ ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ.
• ЭФФЕКТИВЕН ДЛЯ ЖИВОТНЫХ ВСЕХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП С ШЕРСТЬЮ РАЗНОЙ ДЛИНЫ.
• ЗАЩИЩАЕТ ОТ ВСЕХ НАРУЖНЫХ ПАРАЗИТОВ 4 – 6 НЕДЕЛЬ.
• ПРЕПАРАТ НЕ СМЫВАЕТСЯ ВОДОЙ.
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/Dana_Spot-on_cat2/

Добавлено через 1 минуту
Ева Ли, действуют ваши капли минимум 6недель!!

Ева Ли
18.10.2016, 19:00
NataliZoloto, спасибо за ценную информацию!:)

Татьянец
27.10.2016, 14:03
Любовь Викторовна, а с какого возраста можно наносить капли от блох?

Добавлено через 1 минуту
И как потом поступать с купанием? Не смывается ли препарат?

ЛЮБАВА
27.10.2016, 14:06
Татьянец, а в интрукции к препарату, всегда написано, что не ранее 8 недельного возраста, т.е с 2-х месяцев, но там ограничение по весу, от 2-х кг!
А у Вас кто, щенок или уже взрослая собака? Напишите возраст, вес!

Татьянец
27.10.2016, 14:12
Татьянец, а в интрукции к препарату, всегда написано, что не ранее 8 недельного возраста, т.е с 2-х месяцев, но там ограничение по весу, от 2-х кг!
А у Вас кто, щенок или уже взрослая собака? Напишите возраст, вес!
Нашей малышке будет 9 ноября 4 месяца. Сейчас она весит 780 г.

Бонни
08.04.2017, 15:32
Девочки, у меня такой, может и глупый вопрос, но спрошу. Обработала Бонни от клещей, хочу через неделю надеть ошейник от клещей, но вот задумалась. В инструкции написано, что не снимать, а как же купать?. И еще. Мы ведь очень любим с ней возится, гладить ее, и что , каждый раз руки мыть? И спит она у нас в кровати. Поделитесь, пожалуйста опытом.

ЛЮБАВА
08.04.2017, 15:41
Бонни, для йорка, это уже много и обработки и ошейник! Крупным собакам да, не снимают, но они и не спят же в постели с хозяевами!

Ирина@
08.04.2017, 15:58
Бонни, Ир когда у меня была такса, я ей одевала ошейник и месяц не снимала. И мылась в нем и купалась, и спала у меня в ногах. Он сильно пахнет только первые дня 3, а потом нормально.

Euphoria
08.04.2017, 16:03
Бонни, мой тоже обработан каплями и ошейник надет, но везде разное действующее вещество. Купаю раз в две недели. Снимаю ошейник - мою- сохнет-надеваю. В постели спит с нами, все нормально. Правильно выше написали, только первые дни сильный запах, потом выветривается.

Бонни
08.04.2017, 16:03
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна, вы развеяли мои сомнения, не буду им пользоваться.
Ирина@, хорошо, что про запах напомнила, я -аллергик, очень реагирую на запахи.

Шарм
08.04.2017, 21:19
Бонни,мы Шарму надевали раньше ошейник, и спал в нем с нами, только на время купания снимали и одевали после высыхания. Да, пахнет дня три первых, не больше... и я покупала ошейники на травах, отпугивающие насекомых, поэтому запах травяной был, не ядреный-химический... Но сейчас из-за Кнопки не буду одевать ошейник.

Йоркоманка
08.04.2017, 21:29
Шарм, а я раз с гвоздикой купила, на травках, как советовали. Беда в том, что на гвоздику у меня жуткая аллергия.

Мама Кнопочки
09.04.2017, 00:42
Бонни,я своим покупаю Биоошейник на травах, когда купаю, то снимаю ошейник, потом одеваю, когда высохнут, спят со мной, не травлюсь... запах для меня заметен только когда вынимаю из упаковки, поэтому одеваю всегда впервые на даче, с утра, за день гуляния на улице запах выветривается...

Шарм
09.04.2017, 00:51
Йоркоманка,ну тут состав читать надо... у меня нет аллергии на травы)

Мама Кнопочки,а твои девчонки не лижутся-кусаются-борются??? Я как-то боюсь теперь ошейник, кнопа Шарма может лизать, потом чуть прикусывать, бывают копошатся что-то вместе... хоть и на травах, но все же...

Мама Кнопочки
09.04.2017, 01:13
Шарм,Ань, мои возятся друг с другом, как же без этого, но ошейники не трогают, они же пахнут, это я не чую. а собачий нос чуткий...

Йоркоманка
09.04.2017, 01:28
Шарм, это очень повезло, что аллергии нет.

Оленёнок
09.04.2017, 01:30
Шарм, Аня,не рискуй,не одевай.Я помню,тогда ещё Плюша маленькая была,7-8 мес.Я тоже одела им ошейники и Джесса лизнула видно,ладно хоть немного.Рвало её.Нам тогда вет наш сказал,если в доме не одна собака,не одевать.У Лены видно девки воспитанные,мои то оторви,да брось.Им бы побеситься,да погрызться.

Шарм
09.04.2017, 01:56
Оленёнок,вот и я везде читаю, что если две и больше собаки, то ошейники не одевать... Даже когда капала, то не в один день, и в майках ходили, следила, чтоб не играли друг с другом...

Боняша
10.04.2017, 21:12
Ирина@, Ирина, добрый вечер. Вы в прошлом году писали, что пользовались Бравекта таблетка на 3 месяца, как Вам эта бравекта? у нас его гребут со страшной силой, в ветке сказали на заказ привезем, вот интересно мнение услышать, понравилась?

Добавлено через 8 минут
девочки!!! может еще кто то пользовался препаратом Бравекто 1таблетка на три месяца, поделитесь пожалуйста мнением о препарате, очень боюсь клещей, а у нас их полно, вчера пока были на прививке двух собачек капали, йорка и пекинеса((( обоих клещи покусали.

КЭТ74
10.04.2017, 21:32
Боняша, сегодня была в нашей ветеринарке, врач очень советует таблетки и два человека, которые там были тоже хвалили

Анна_2009
10.04.2017, 21:44
Как замечательно , что заглянула в тему.
Лялин вес меняется в разные стороны (то прибавит, то убавит), но в последние пару месяцев не опускался ниже 2200 гр, а держится примерно около этой отметки.
Значит я могу смело применять препараты и на ней (читала, что вес собаки должен быть выше 2-х кг).
Норе-то проще, она хоть и худеет, но весит всё ещё 5 кг с хвостиком.

Добавлено через 1 минуту
КЭТ74, я боюсь таблетки, их влияние на ЖКТ точно ли безопасно? у нас , ведь, малявочки и размерами, и весом.

Добавлено через 3 минуты
Шарм, а капли если попробовать, тоже могут вызвать отравление даже при слизывании через несколько дней?
Ляля часто Норе вылизывает уши, голову, и Нора ухаживает за дочуркой.

NataliZoloto
10.04.2017, 21:51
Боняша, многие хвалят Бравекто.

Добавлено через 1 минуту
Анна_2009, нельзя прокапанную шерсть лизать,одевайте футболки.
Я тоже не хочу пить внутрь,печень жаль. Мы будем капаться как всегда.

Шарм
10.04.2017, 21:55
Анна_2009,так капают капли на холку. Я всегда маечку одеваю Шарму, даже когда один был, и гулять идем, чтоб запах быстрей выветрился... Мои не лижутся, скорее играют-валяются, но думаю, что хватит суток, чтоб окончательно впитался препарат (как пишут производители, нельзя, чтоб маленькие дети трогали животных 24 часа).
Кнопу я уже обрабатывала, но у нее и вес 2,7 кг.

КЭТ74
10.04.2017, 22:05
Анна_2009, вот и я тоже сомневаюсь, потому и в этот раз не купила эти таблетки))

Боняша
10.04.2017, 22:19
КЭТ74,
NataliZoloto, девочки, а Вы думаете капли не действуют на внутренние органы? они точно так же церкулируют через них, впитавшись в кожу и попав в кровь, просто была в ветке и там все именно таблетки эти спрашивали, а я там долго была, я после прививки ждала два часа, что бы аллергической побочки не случилось, но все ок, так вот зашла к грумеру, у нее еще спросила, та тоже говорит лучше их, т.к..... но она же тоже работник зоо индустрии, поэтому решила тут спросить на форуме, тут я доверяю)))

Ирина@
10.04.2017, 22:39
Боняша, я в прошлом году пользовалась и мне понравилось, не одного гада не было! В этом тоже съели все по таблетке. На капли у меня Фифа очень сильно чесалась, поэтому и решила попробовать. Пока все нравится и устраивает.

Боняша
10.04.2017, 23:06
Ирина@, ой спасибо что поделились, тогда и я своим девченкам закажу. а у нас в прошлом году такая беда была, капала каплями дорогими, название не могу найти, через две недели нашла у Заиньки блох!!! и два расчеса, кожа у нас нежная и они в момент появляются. рассказала грумеру, она сказала, что у меня не первой такая жалоба, видно вся завезенная партия то ли бракованная, то ли подделка и посоветовала обработать дешевыми каплями, там хоть уж точно подделки не будет, обработала и было все отлично месяц, а следующий месяц после обработки спустя две-три недели опять блоху нашла, хорош еще что кошек ими не наградили, а то бы вообще караул был. а потом уже и не гуляли. а сейчас уже нужно гулять вот и встал вопрос чем же девченок обезопасить.

Адэль
10.04.2017, 23:26
Мы на Бровекто второй год. На каплях 2 раза переболели пираплазмозом. При этом я ее всегда тщательно проверяю после прогулок и не усмотрела этих тварей((( В том году, после приема таблетки, пару раз снимала полумертвых клещей,но они НЕ присосавшиеся были.В этом году выпили 1 марта,пока ни одного не видела!Ттттттттттттфу!

Ирина@
10.04.2017, 23:26
Боняша, я тоже сначало капли капала, но от одних мы чесались, а на других клеща поймали и блохи были. А с таблетками тттт. Посмотрю еще в этом году.

Адэль
10.04.2017, 23:32
А по поводу Бровекто,что травим изнутри собачку,палка о двух концах.....если заболеет пираплазмозом,там еще похлеще отрава идет,и вопрос жизнь или смерть(((Надеюсь только на таблетку и осмотр каждый день.Хотя и смотрела(

Мама Кнопочки
10.04.2017, 23:44
Девочки, реально 3 месяца таблетка работает? Если ее дать 15 апреля, то следующую 15 июля или все же раньше? Я капли каждые три недели капаю, не через месяц, как пишут в инструкции.

Боняша
10.04.2017, 23:54
Мама Кнопочки, да Лена, дается 1 раз в три месяца, не раньше. и вот девочки пишут положительные отзывы, и что гадов никаких на бравекте не цепляли. и в ветке пока сидела все поголовно про эти таблетки спрашивали, потому я и обратила внимание на них, и тут у девочек спросила. я про них в прошлом году еще слышала, но отнеслась без доверия. а теперь после отзывов завтра закажу и тоже через 10 дней будем пробовать.

Мама Кнопочки
11.04.2017, 00:05
Боняша,а я сейчас порылась в инете, разное пишут про них... у одних собака жуткую аллергическую реакцию выдала на них, уже несколько месяцев лечат... еще пишут, что эффективность всего месяц, потом пишут, что состав в крови гуляет, и он клещей не отпугивает, а вот если клещ присосался, то на него действует... Чего то даже не знаю, что думать... Чаще всего народ не рискует, ждет, когда побольше людей испробуют этот препарат...

Боняша
11.04.2017, 00:18
Мама Кнопочки, я тут выше писала, у нас на каплях два раза блохи были, хорошо, что клеща нигде хватануть не успели, а вчера еще насмотрелась как собачат капали, йорка и пекинеса и мне так страшно стало, поэтому буду пробовать эти таблетки, каплям доверять перестала(((. а аллергию могут и капли вызвать не меньшую, мне так кажется.

Йоркоманка
11.04.2017, 01:10
Мама Кнопочки, вот и я тоже такое всякое-разное про Бравекто видела. Потому и не решусь, но вижу все больше положительных откликов. Я капала Барс-Форте не один год, да, через три недели, но дозу делала меньше (исходя из веса собаки, а не всю пипетку на одну) и прекрасно хватало. Нет вот только его у нас в этом году, я с осени уже смотрела. Хотя и про него всякое пишут, но мне нравится. И еще где-то видела такие слова, что если сделать анализ крови через несколько дней после обработки каплями (срок забыла), то видно, что показатели печени не очень. Капли тоже не так безобидны, но пироплазмоз бьет круче, как ни крути.

Salt
11.04.2017, 05:39
Я по поводу Бравекто опасаюсь, как-то мне страшно таблетку такую давать собаке. Также слышала много негативных отзывов о ней, мол яд через ЖКТ. В прошлом году пользовались Рольф Клаб 3D, первые 3 пипетки нормально, на 4 все признаки передозировки были. В этом году хочу Барс Форте попробовать.

Tane
11.04.2017, 06:42
Кстати, о каплях и к вопросу о ядовитости. У нас на Фронтлайн-комбо жуткая реакция- Верта целый день пластом лежит и скулит. Так что ну его нафиг- больше им не обрабатываемся.

Шарм
11.04.2017, 07:19
Salt,я тоже в прошлом году Рольф Клаб 3D капала (и еще Барс Форте перед ним). В этом году раз прокапала им, потом нигде не нашла, пришлось Блохнэт купить. Хочу заказать Рольф Клаб сразу на несколько месяцев до конца сезона (в магазинах у нас нет его), стала читать отзывы в интернете и задумалась - много негативных, но про кошек (реакция на него плохая), а про собак практически нет... С другой стороны, как у нас народ капает, не соблюдая дозировку или еще что, а мой то опыт другое говорит! вот еще и тебе они нравятся... Не помню, кто еще про Рольф клаб 3Д писал..

Tane,так дело в том, что капли можно смыть с шампунем, если реакция негативная! и антидоты есть. А антидота на Бравекто нет! и его никак не выведешь из организма! Т.е. если существует хоть малюсенькая вероятность, что у собаки будет на него аллергия, то ничем ты ей не поможешь и никак из организма не выведешь! А в общем, если отбросить разные фейки про Бравекто, то отзывы реальных собачников на него хорошие. Но дорого, блин, на двух собак!((((((

Salt
11.04.2017, 10:54
Шарм, мне они нравились, Ань, ровно до момента передозировки, однако с другой стороны мы на них ни одного клеща не поймали даже в ползающем виде. Вот теперь уж и не знаю, то ли опять их купить, допустим 1 пипетку, то ли сразу Барс Форте. Кстати ими же, Рольф Клаб, мы и в 2015 году пользовались, когда она еще совсем мелким щенком была, и все нормально.

baa
11.04.2017, 11:04
По вопросу применения Бравекто, я консультировался с Ириной (ветом форума), она то мне его и присоветовала, а еще ошейник Форесто. Уточнила возраст и вес, и сказал, что Бравекто уже можно. Также Ирина сказала, что этот препарат находится 12 недель в крови и ооочень маленькая вероятность заболеть пираплазмозом. Ну, и конечно, уточнила, что при нахождении в лесах, лугах и т.п. дополнительно обрабатывать перед прогулками спреем Барс форте.
И у меня на работе коллега уже несколько лет дает Бравекто своей мальтийской балонке и нормально вроде все...

Я тоже в этом году решил попробовать Бравекто... тьфу-тьфу-тьфу, пока полет нормальный...

До этого пользовались Стронгхолдом и ошейником Биофаровским, но увы... Блохи и нас и собаку загрызли...

Анна и Злата
11.04.2017, 11:33
Девочки, не могу вспомнить сколько капала в прошлом году. У нас фиприст для мелких пород от 2 до 10 кг. Вот сейчас опять купила и никак не вспомню целую пипетку или половину? В инструкции конечно же написано целую..., веты тоже говорят целую.... наверное и я целую капала... Что-то вся в сомнениях, никак не решусь прокапать а уже пора. Злате уже почти 2 года и вес у нас 2250-2300

ЛЮБАВА
11.04.2017, 11:34
Анна и Злата, если написано от 2-10 кг, значит целую и капайте!

Ирина@
11.04.2017, 11:53
Шарм, Ань так капли по цене у меня так же выходили. 1 пипетка 600 р на месяц и таблетка 1500 на 3 месяца. А мне ваще на 3))))

Шарм
11.04.2017, 12:12
Salt,мы на Рольф клубе тоже клещей не видели, и блох тоже не было.. а это у нас бич - во дворах толпы прикормленных кошек, на всех обработанных собаках блохи находят! А Шарм на их укусы чешется сильно.. И еще они мне нравятся тем, что запах совсем слабый.

Добавлено через 5 минут
Ирина@,ну Рольф Клаб я покупаю пипетка 155-175 руб. Т.е. 400 руб. на 3 месяца будет 1,2 тыщ. Бравекто в два раза дороже...

Сейчас посмотрела цену на оптовом сайте, где заказываю... около 1 тыщи таблетка... блинннн... заказать что ли???

Crystal dream
11.04.2017, 13:35
А я Адвантикс купила. У нас ветеринары советуют. Я пока не капала. Кто-то пользовался этими каплями? Я так поняла, что каждый препарат - это не 100% гарантия. Да и реакция у каждой собачки индивидуальная. Бравекто нам в зоомагазине советовали. Меня тоже смутило, что внутрь принимать. В Адвантиксе понравилось, что дозировка более подходящая, до 4 кг.

ЛЮБАВА
11.04.2017, 13:45
Crystal dream, все индивидуально! На любой препарат может быть и аллергическая реакция! Адвантикс, проверенный годами препарат и ничего плохого, я сказать не могу! 100% гарантии да, не даёт ни одни препарат! Когда обработано животное, гораздо легче все протекает!

Crystal dream
11.04.2017, 14:00
ЛЮБАВА, Тогда на всякий случай перед прокапыванием я 2 дня подаю супрастин. на наш вес в 2100 1/4 таблетки 1 раз в день нормально будет?

Кристина и Патрик
11.04.2017, 14:02
Мы Адвантикс уже 7 лет применяем, были случаи нахождения клещей но уже мертвых
Стараюсь после прогулки смотреть, что бы потом если что не снимать мертвых и не переживать.
Девочки, СРОЧНО обрабатывайте собачек!!! Мы уже пару клещей нашли, уже много собак заразилось!

Лена Фунтиковна
11.04.2017, 15:18
Я сегодня дала Бравекту! До того за полчаса с трудом впихнула четвертинку супрастина... буду отписываться, если что не так.

Боняша
11.04.2017, 15:20
Шарм, Аня, а Вы бы не могли поделиться ссылочкой на этот сайт, где по 1.000р. эти таблетки? я сегодня позвонила и заказала по 1.400р., а на сайте тогда на следующий прием закажу. заранее спасибо)))

irinaa
11.04.2017, 16:11
Шарм,Аня, я бы тоже не возражала адрес сайта получить, но он же оптовый? Опт - это сколько?
Бравекто использовала прошлый год один раз, понравилось, уже скушали и в этом году.

Ирина@
11.04.2017, 17:41
Crystal dream, а мы на Адвантиксе и блох и клещей ловили((((( не понравилось мне

Мама Кнопочки
11.04.2017, 18:45
Лена Фунтиковна, Лен, а Фунтик сам съел таблетку или впихивала? у меня с этим проблемы...

Адэль
11.04.2017, 18:49
Мама Кнопочки, можно отвечу вместо Лены)))) Собачки их едят с удовольствием,как лакомство ) и просят еще))

Добавлено через 1 минуту
Crystal dream, мы на Адвантиксе переболели(( обрабатывались через 3 недели

Бонни
11.04.2017, 20:03
У нас на Адвантикс была аллергическая реакция, второй год пользуюсь Ральф клайб 3 D, клещей в прошлом году пару раз снимали, но квелые были, не успевали присасываться. Запаслась опять ими.

Crystal dream
11.04.2017, 20:22
Ну вот! Расстроилась, теперь боюсь... Буду теперь думать!

Йоркоманка
11.04.2017, 20:50
Crystal dream, в том году еще у одной форумчанки тоже на Адвантиксе, если не ошибаюсь, клещ был словлен и пёса заболел. Она и клеща не видела, а позже просто место укуса обнаружила (укусил и сдох, видимо). Можно и 10 клещей словить, и ничего не будет, если они не заразные, но никак ведь не предугадать.

ЛЮБАВА
11.04.2017, 21:04
Crystal dream, а чего расстраиваться? Через месяц, купите другое ср-во! А 100% гарантии, ни одно ср-во не даёт, тут, как говориться, кому повезёт, а кому нет! Но, обрабатывать нужно, обязательно нужно! И еще, чем популярнее становится ср-во, тем большая вероятность, попасть на подделку, еще и поэтому ловят блох и клещей, после обработки!

Crystal dream
11.04.2017, 22:00
ЛЮБАВА, Я просто сразу 4 пипетки купила!:-((((
Или, как вариант, купить Ральф клаб 3D. И в период активности клеща капать им, а когда поспокойней будет, то Адвантиксом.

Мама Кнопочки
11.04.2017, 22:05
ЛЮБАВА, согласна с вами полностью. Девочки прислушивайтесь к отзывам, но ищите свое средство, собаки разные, условия где собаки гуляют разные...
Я разными средствами пользовалась, на всех клещей снимала, пока везет, все обходится, первого клеща снимала почти в обмороке, сейчас их выдергиваю, как ни в чем не бывало... Может у нас их полно, может нам так везет... Стоит вне участка собакам погулять, даже просто на улице у дачи, или в городе, у дома - клеща часто снимаю , которые просто бегут, а которые и присасываются... Бывало даже осмотрю, почешу, вымою... через день снимаю уже раздутого клеща, вот откуда?

ЛЮБАВА
11.04.2017, 22:06
Crystal dream, нет повода для расстройства! Я много примного лет пользовалась Адвантиксом и ни одной блохи никогда не цепляли и клещей тоже!)))

Мама Кнопочки
11.04.2017, 22:20
Я в последнее время пользуюсь каплями Блохнет, они дешевые, вряд ли их подделывают, пахнут арбузиком... Вот сравнила состав их и Рольф клуб...
БлохНэт max для собак
БлохНэт max в 1 мл в качестве действующих веществ содержит фипронил - 50 мг, бензилбензоат - 50 мг, диэтилтолуамид - 60 мг, ювемон - 1 мг и вспомогательные вещества: глицерин, диметилсульфоксид, отдушку «Арбуз», бензиловый спирт и изопропиловый спирт.
По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную маслянистую жидкость желтого цвета (капли на холку).
Рольф Клуб 3D капли для собак

Рольф Клуб капли для собак содержат в качестве действующих веществ фипронил - 9,8%, D-цифенотрин -5,2%, пирипроксифен - 2%, а в качестве вспомогательных веществ изопропиловый спирт - 20%, диэтиленгликоля моноэтиловый эфир (ДЭМЭ) - 15%, твин-80 - 2%, бутилгидроксианизол (БГА) 0,02%, бутилгидрокситолуола (БГТ) - 0,01%, полиэтиленгликоль (ПЭГ 400) до 100%.
Препарат представляет собой прозрачную маслянистую жидкость светло-желтого цвета.

Ирина@
11.04.2017, 22:52
ЛЮБАВА, у Адвантикса говорят много подделок стало и даже в крупных магазинах можно попасть на них(((

Добавлено через 46 секунд
Мама Кнопочки, Лен у нас тоже место клещевое на даче, но в прошлом году тттт ни одного не сняла.

Йоркоманка
11.04.2017, 23:04
Мама Кнопочки, вот именно, что какова еще зараженность клещей. Кому и одного хватает, а у знакомой два алабай удрали несколько лет назад, пару суток пробегали, пока их нашли. Клещей они нахватали... Я сама видела, как хозяйка с них со стакан или больше уже крючков в бутылку наснимала. И не заболели ведь! И люди порой десятками снимают и ничего, а мою свекровь с детства не кусали, а нашелся единственный заразный и сразу в больничку с боррелиозом загремела. У нас все агитируют прививки от энцефалита делать, а на деле энцефалитных клещей очень мало в нашем регионе, зато полно боррелиозных, но от них в России прививок нет.

Шарм
12.04.2017, 01:45
Мама Кнопочки,мне Блохнэт нравится, но воняет он!!! какой там арбузик??? а собакам еще сильней пахнет!

Елена Б.
12.04.2017, 22:17
Не знаю .. читаю - что Бравекто используют .... Я всеж считаю -для нашей мелочи -лучше его не использовать- и читала заводчики писали -что этот препарат до конца не изучен , лучше капли - и опять-же смотря какие -а то тоже можно и ЖК и печень посадить.... да и травонуть , я только летом использую капли! Потому как в основном летом гуляем.
А круглый год собаку травить - тоже ничего хорошего- и то что пишут что для собак не опасно и не накапливается- я не верю.

Мне понравился очень вот этот препарат - но он редко у нас бывает!
http://s019.radikal.ru/i602/1704/9b/40cfdabcc688.jpg (http://radikal.ru)

Шарм
12.04.2017, 22:24
Елена Б.,так этот препарат от самого главного - иксодовых клещей не защищает!! может, у вас их и нет, а у нас - в городе полно! те, кто во дворах гуляет, ловят! Шарм мой пироплазмозом болел в октябре, соседская собака - в марте!! какое там лето! летом их как раз меньше, этих тварей... самый пик - апрель-май и август-сентябрь..

NataliZoloto
12.04.2017, 22:26
Елена Б., тоже читала,что неапробированный препарат Бравекто,проверяют его на собаках таких стран,как наша. Я не хочу,чтоб у моей собаки через 5-7лет печень грохнулось. Я не экспериментатор. Будем использовать проверенный фипронил в каплях.

Елена Б.
12.04.2017, 22:27
Шарм, как раз этот препарат - и от клещей тоже!! У нас есть клещи в Астрахани и области !!!

и так к слову как анекдот - знакомая -пожилая женщина (заводчик РКФ) - 5 пометов щенков у нее было ., продавая щенков всегда говорила что блох у породистых собак не бывает !:lol: что это только у дворняжек с улицы - только у них блохи ))) :)))

irinaa
12.04.2017, 22:48
NataliZoloto, Наташа, а я про Бравекто знаю, что его давно за рубежом применяют, да и наши достаточно известные заводчики используют, не думаю, что они не исследовали информацию об препарате.

Йоркоманка
12.04.2017, 22:52
Елена Б., посмотрела про этот препарат. Ну не знаааю... На мой взгляд. его основное назначение - глистогонка. Даже защита от блох всего на месяц, а у Барса-форте 3 мес. И от клещей основное действующее вещество фипронил. Это лучший вариант, как понимаю. Здесь его нет. Вы им уже пользовались. От клещей хорошо защищает?

Шарм
12.04.2017, 23:27
Елена Б.,почитайте информацию на коробке (выложенное вами фото) и инструкцию. Там ясно написано: от саркоптоидных и демодекозных клещей. Про иксодовых (разносчиков пироплазмоза) ни слова! От иксодовых клещей защищает Барс или Барс Форте. Вы показали - Барс спот-он, он еще дополнительно от глистов)))

Добавлено через 3 минуты
Вот информация про Барс спот-он http://www.vetlek.ru/directions/?id=556
Барс спот-он обладает высокой эффективностью в отношении ряда опасных и широко распространенных паразитов у домашних плотоядных животных, таких как круглые и ленточные гельминты: Toxascaris leonina, Toxocara mystax, Toxocara canis, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma spp., Trichuris vulpis, Echinococcus granulosus, Echinococcus multilocularis, Multiceps multiceps, Mesocestoides lineatus, Diphyllobothrium latum, Dipylidium caninum, Taenia spp.; насекомые: Linognathus setosus, Trichodectes canis, Ctenocephalides spp.; саркоптоидные и демодекозные клещи: Sarcoptes spp., Notoedres cati, Otodectes cynotis, Demodex canis. Механизм действия ивермектина заключается в изменении им величины тока ионов хлора через мембраны нервно-мышечных клеток паразита. Основной мишенью являются глутамат-чувствительные хлорные каналы, а также ГАМК-рецепторы. Изменение тока ионов хлора нарушает проведение нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели паразита. Механизм действия празиквантела основан на нарушении транспорта глюкозы и микротубулярной функции цестод, угнетении активности фумарат-редуктазы и синтеза АТФ, повышении проницаемости клеточных мембран для ионов кальция, что приводит к нарушению нервно-мышечной иннервации, параличу и гибели паразита. Барс спот-он по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к умеренно опасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия.

ПОКАЗАНИЯ
Профилактика поражения собак и кошек саркоптоидными и демодекозными клещами. Профилактика и лечение цестодозов, нематодозов и энтомозов собак и кошек.


А вот про Барс Форте http://www.vetlek.ru/directions/?id=491
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Инсекто-акарицидные капли Барс форте оказывают губительное действие на личинок и половозрелых клещей семейства Ixodidae, клещей Sarcoptes canis, Sarcoptes cati, Cheyletiella jascuri и Notoedres cati и насекомых Linognathus setosus, Trichodectes canis, Ctenocephalides canis и Ctenocephalides felis. Высокая инсекто-акарицидная активность капель обусловлена наличием в их составе фипронила и регулятора роста насекомых. Механизм действия фипронила заключается в блокировании ГАМК-зависимых рецепторов паразита и нарушении нервно-мышечной передачи, что приводит к его параличу и гибели. Регулятор роста насекомых ингибирует процессы хитинообразования, нарушает процессы линьки, окукливания и окрыления паразита. Препарат по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к умеренно опасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает тератогенного, эмбриотоксического и местнораздражающего действия.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают собакам и кошкам для профилактики и лечения саркоптоза, хейлетиоза, нотоэдроза и энтомозов (вши, блохи, власоеды). Профилактика поражения животных иксодовыми клещами.

Боняша
12.04.2017, 23:37
Шарм, Аня, а Вы бы не могли дать ссылочку на сайт, где бравекто по 1.000р. пожалуйста)))

Euphoria
13.04.2017, 00:59
Елена Б., вам девочки все верно написали, ивермектин и празиквантел не защищают собаку от иксодовых клещей, более того Ивермектин токсичный для некоторых пород собак (к счастью, не для йорков). От иксодовых точно фипронил, пирипрол, перметрин.
NataliZoloto, полностью с вами согласна. Не знаю честно говоря где в Европе его применяют. У друзей по спрашивала, никто не знает о нем ( тетя в Испании, подруги во Франции). Такая настойчивая активная реклама только в России. У нас его продают, но до сих пор никто не в зоомагазине, не Ветеринары не мне, не моей маме и свекрове (а мы к разным ветам ходим) его не предлагали. Подожду еще несколько лет, а там посмотрим.

Мама Кнопочки
13.04.2017, 07:13
Елена Б., у моих ни разу блох не было, ттт

Шарм
13.04.2017, 10:25
Мама Кнопочки,так вы дома сидите, откуда блохи?)))) а у нас во дворе куча котов живет бродячих прикормленных, блохи в траве кишат и даже на людей вскакивают! С кем ни поговорю из собачников, у всех собак блох ловили! сама лично видела - выходим из дома, все чисто.. пройдем через двор и Шарм чесаться начинает, наклоняюсь - блохи уже скачут! другое дело, что у обработанной собаки дохнут, но не сразу(((

ЛЮБАВА
13.04.2017, 11:21
Мама Кнопочки, Лена, так разве только о блохах идет речь? А клещи?

NataliZoloto
13.04.2017, 11:29
Шарм,мои дома сидели,пока я в Севастополь летала,приезжаю-ужас!блохи! значит дочь из подъезда или с улицы принесла на одежде.Хотя у нас нет живности во дворе бесхозной.

Йоркоманка
13.04.2017, 11:57
У нас блохи пару раз бывали из подвала, когда отопление осенью включали. Были во всех квартирах, где и животных нет.

ЛЮБАВА
13.04.2017, 12:30
Йоркоманка, так это же, совсем другие блохи!

Елена Б.
13.04.2017, 12:36
Шарм, я спорить не буду - нам хорошо подходит этот препарат - и да 1 раз в месяц обрабатываю ! потому как - любой препарат в каплях хоть и пишут что дольше действие- все равно купаемся- на речке плавать ходим- действие снижается. И я вам лично не навязываю - я просто написала что нам подходит.

и на даче когда ездили тоже отлично работал Барс-Спот-он, но я еще отпугивающем пользуюсь вот таким )))
Репеллентный - брызгаю им чуть -для запаха - пахнет гвоздикой - пользуюсь им каждую прогулку!
после гуляния - собак всегда купаю !

А Фронтлайн у нас дорогой - очень - не по моим деньгам .... Барс -Форте - к сожалению не подходит моей старшей йорке- у нее на этот препарат аллергия.

http://s020.radikal.ru/i723/1704/8f/2f9284f71abe.jpg (http://radikal.ru)
вот у меня этот спрей еще с лета остался - на это лето нам как раз хватит.

Йоркоманка
13.04.2017, 13:03
ЛЮБАВА, да, там крысиные, но кусаются очень хорошо, причем всех жрут. Мы уничтожали их просто обработав собак, пока в подвале обработку не сделают.

Добавлено через 2 минуты
Елена Б., аллергия была именно на Барс-форте? Просто у собаки подруги на обычный Барс сильная аллергия, а на Барс-форте нет совсем.

Шарм
13.04.2017, 19:13
Елена Б., так я тоже не спорю. Я читаю то, что производитель пишет. Моя знакомая вообще собаку не обрабатывает, и клещи не кусали ни разу. Повезло.

Мама Кнопочки
13.04.2017, 19:36
Йоркоманка, подвальные блохи у нас тоже как то были, у нас не обрабатывают подвалы. я специальные ампулы для приготовления раствора покупала, и мыла им полы два раза...Кнопа в это время по полу старалась не передвигаться, перепрыгивала с дивана на кровать, на кресло...далее на руки просилась...

Йоркоманка
13.04.2017, 19:48
Мама Кнопочки, а может, все же обрабатывают? Обработкой к себя в квартире в подвале их не уничтожить. В нашем подъезде вход в подвал всего шестиподъездного дома, потому им очень удобно было к нам приходить.

Мама Кнопочки
13.04.2017, 21:29
Йоркоманка,у нас нет нормального подвала, у нас в нем на коленках надо ползать и пола там нет, земля просто...

Олянчик
14.04.2017, 13:17
Девочки, добрый день, а таблетки Бравекто кто-нибудь пробовал? Что-то я смотрю ошейники и каплю не помогают, переживаю перед сезоном.

NataliZoloto
14.04.2017, 13:43
Олянчик,обсужали в теме Бравекто,см тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=868223#post868223 листайте тему с конца.

Бонни
15.04.2017, 07:34
А почему бы не попробовать и на наших хвостатых любимцах?

Используй этот хитрый трюк, чтобы не стать жертвой клещей!
У теплых летних и весенних деньков есть только один минус — противные насекомые, которые так и жаждут пробежаться по тебе или укусить. Особую опасность представляют клещи. Если ты любишь активный отдых и проводишь много времени на свежем воздухе или по выходным выезжаешь на пикник с семьей, то есть вероятность вернуться с этими гадами на своем теле. Для того чтобы отдых приносил только радость и тебе не приходилось думать о потенциальной опасности укуса клеща, редакция «Так Просто!» расскажет тебе об одной хитрости. И как ты уже можешь догадаться, предотвратить эту проблему очень легко. Эффективное средство от клещей Всё, что тебе нужно иметь, — обычный валик для чистки одежды и эфирное масло. Добавь на валик совсем немного эфирного масла. Только делай это равномерно и аккуратно, чтобы затем не наставить пятен на одежде. Перед тем как идти гулять в парк или ехать на природу, пройдись валиком несколько раз по вещам, которые ты будешь надевать. Только учти, что подойдет не каждое эфирное масло. Мы представляем твоему вниманию 5 самых эффективных масел для борьбы с клещами. ПОДХОДЯЩИЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА 1.Эвкалиптовое Эвкалиптовое масло может быть использовано самостоятельно или в комбинации с маслом лимонника для отпугивания любых насекомых. 2.Лимонное Эта масло считается особенно эффективным для борьбы с клещами, блохами и даже вшами. 3.Мятное Это эфирное масло является токсичным для насекомых и представляет собой эффективный природный репеллент. 4.Лавандовое Самое удивительное, что люди обожают аромат лаванды, но клещи его терпеть не могут. Более того, это относится также к мошкам и комарам. 5.Масло лимонника китайского Оно обладает ярким цитрусовым ароматом и является натуральным средством для защиты от блох и клещей. В этом методе борьбы с клещами есть еще один приятный бонус — он помогает отпугивать комаров и разных мошек. Из-за того, что ты наносишь эфирное масло на одежду при помощи валика, для тебя и окружающих это будет ненавязчивый аромат. Также некоторые люди просто смешивают воду с эфирными маслами и наносят на тело как спрей. Но в жару контакт распаренного тела с маслом может привести к раздражению кожи. Планируя ехать на природу, воспользуйся данной хитростью и отдыхай без надоедливых клещей.

http://i9.pixs.ru/storage/9/7/8/imagejpg_5556754_25880978.jpg (http://pixs.ru/showimage/imagejpg_5556754_25880978.jpg)

Crystal dream
15.04.2017, 09:13
Олянчик, в этой теме на стр.162 #1615 Почитайте до и после этого сообщения. В прошлом году летом это обсуждалось. Я так и не рискнула. Лучше капли все-таки, на мой взгляд.

Salt
23.04.2017, 06:21
Мы 20 апреля накапались от клещей, на этот раз мы выбрали капли Барс Форте. Перенесла процедуру нормально, однако на первые пару часов почему-то ушла спать в лежак на кухню на работе, хотя не спит там никогда.
Насчёт Бравекто консультировалась со своим ветврачом, она сказала, что все индивидуально и таблетку Бравекто можно давать, если собака здорова, у нее все хорошо с желудком и кишечником, то не опасно. Не дают Бравекто при патологии печени,почек и поджелудочной железы. Слишком много "но", к каплям таких противопоказаний нет.

Девочки, кто давал раскладку как действует то или иное вещество в каплях от клещей? Не могу найти, точно где-то видела!

irinaa
23.04.2017, 21:03
Олянчик, я использовала Бравекто прошедшим летом, первого апреля опять дала своим любимцам. Ничего плохого пока не замечено, использовала этот препарат по рекомендации заводчицы Шкоды, которой доверяю.

Reka
23.04.2017, 21:29
здравствуйте форумчане, хочу поделиться информацией по поводу каплей от клещей. Я в этом году купила капли PetLock Plus у них такие же инградиенты как и у фронлайна только они в два раза дешевле. Мы один месяц проходили с ними, точнее 23дня и все хорошо. И в поведении после нанесения изменений не было. Так что если они в России есть, то можно покупать и пользоваться

ЛЮБАВА
23.04.2017, 22:29
Reka, к сожалению, у нас таких нет! По названию и по картинке, нашлось несколько сайтов, но все они импортные!((((((( Цена указана 30-33$, а это, на наши рубли 1859 руб! И если это пол-цены Фронтлайна? Дороговато, однако, у вас там все это стоит!((((
Посмотрела цены на Фронтлайн у нас, от 500 до 700 рублей, в зависимости от веса животного!))

Оля и Марта
24.04.2017, 00:12
Reka, состав отличается и с Фронтлайном Спот Он, и с Фронтлайном Комбо...
если правильно поняла, то в составе PetLock Plus
Имидаклоприд - это только от блох, на клещей не действует
Перметрин - основное действующее вещество (смущает, что его нельзя кошкам, слишком токсичное)
третье вещество не поняла...
ФРОНТЛАЙН® Спот Он — в качестве основного действующего вещества - фипронил

Фронтлайн Комбо - в качестве действующих веществ фипронил и S-метопрен

Tane
24.04.2017, 07:18
Reka, а мне в зоомагазине сказали, что у Барса такое же действующее вещество, как у Фронтлайна. А стоит он 100 р.....

Salt
24.04.2017, 07:29
Tane, Таня, правильно сказали, там Фипронил действующее вещество, только в Фронтлайне его 10%, а в Барсе 5. Барс поменял состав капель несколько лет назад.

Julia88
24.04.2017, 17:43
Добрый день! Подскажите, кто-нибудь пользуется каплями Inspector Total C. В памятке, что дала заводчица, рекомендуются они, а я что-то отзывы в интернете почитала, как-то не очень.

ЛЮБАВА
24.04.2017, 18:12
Julia88, а Вы темку эту, просмотрите! Если кто и писал, то я уже и не помню!))))) А что значит, не очень? Ведь аллергическая реакция, может быть у Вашей собаки, на любое средство и поэтому, что одному подошло, другому может не подойти! Вот люди и пишут, конкретно о своём питомце! Но это же не значит, что Вашему питомцу, может подойти, самое-присамое хваленое средство!

Tane
24.04.2017, 19:16
Salt, у нас на Фронтлайн-комбо был реальный передоз. А я Барс взяла. Потому что в одном магазине сначала купила, а потом в другом мне сказали.

Salt
24.04.2017, 19:25
Tane, Таня, мы капались Барсом, нам его посоветовали. Полет нормальный! В прошлом году у нас был передоз на Рольф Клаб 3D, причем только на 4 обработку, первые 3 пипетки нормально пошли. Я грешу еще на то, что мы часто капали, раз в 3 недели, может если бы раз в месяц, то и ничего бы не было.
А еще мне дали рекомендацию как правильно капать! Полить себе на руки и растереть в подмышках, паху и ушах, где кожа тонкая и сосуды близко к коже. Так лучше препарат всасывается в кровь. Капли не хранятся на шерсти, они через кожу всасываются в кровь!
Но посколько моя Дудуся воспитывалась кошками и периодически, глядя на кошек, начинает точно также вылизываться, я не рискну ей втирать капли в пах и подмышки, налижется еще. Мне порекомендовали тщательно раздвигать шерсть и втирать капли в кожу до покраснения. В этот раз я правда не втирала, при следующей обработке вотру.

ЛЮБАВА
24.04.2017, 20:29
Salt, ну, уж не знаю Вика, кто мог такое посоветовать? Все собаки, а не только воспитанные кошками, имеют привычку лизать то место, где дискомфорт ощущается! А от капель, естественно зуб у них начинается! Раздвигать шерсть и капать между лопатками и ничего втирать не нужно, само впитается! Почему именно между лопатками, потому что это, единственное место, куда собака не может достать ни лапами ни языком! И еще, желательно на 2-е суток, одеть лёгкую попоночку, что бы собака, не терлась об постели или палас и что бы потом, не лизнула эти места! А особенно тем, у кого несколько животных в доме! Ну и самой, не забывать, в течении суток, при контакте с животным, мыть руки с мылом, что бы и самой не травануться!

Salt
24.04.2017, 20:38
ЛЮБАВА, ну, это наша врач порекомендовала так делать. Так быстрее капли поступят в кровь. Ну, я ничего не втирала, накапала капли на холку, минут 10 подождала высыхания и надела ей маечку. В четверг утром накапала, в субботу вечером помыла её, потому что в инструкции было написано не мыть 48 часов, у нас прошло больше.

Мася
24.04.2017, 20:45
Salt, Странная у вас врач какая то, капли и в кровь быстрей чтоб попали, капли практически в кровь то и не попадают, а распределяются под кожей.

ЛЮБАВА
24.04.2017, 20:50
Salt, Вика, вот ты не правильно понимаешь, что написано в инструкции! Там ведь написано, нельзя мыть за 2-е суток до и 2-е суток после обработки! Но это же не значит, что нужно обязательно мыть, через 48 часов! Это, если обработать не вымытую собаку, тогда можно через два дня помыть! Но по личному опыту, я делаю так: купаю собак, через 2 дня обрабатываю, а следующее мытьё, как всегда!

Вика да, более чем странная рекомендация твоего врача! А то, что подмышками и в паху, находится самая нежная кожа и бОльшая вероятность, что будет аллергическая реакция!

Вика, а еще, мне пришла в голову такая мысль, а нанося на свои руки, а потом втирая, ты и себя от блох обрабатывать будешь? В твою кожу, а значит и в кровь, тоже ведь впитается!))))) Или твой врач, советовала в перчатках работать?)))))) В инструкциях же написано, что очень осторожно нужно обращаться с препаратами, при попадании на кожу, тщательно смыть водой с мылом!)))) а тут, на руки да еще и втирать, жесть......

Йоркоманка
24.04.2017, 21:28
Лично я бы не стала втирать, да еще и предварительно себе на руки наносить, а потом уже на собаку. Шерсть надо раздвигать, чтобы на кожу попадало, это да. Так в инструкции это и написано. И мою тоже, как Любовь Викторовна написала. А зачем непременно через двое суток после обработки мыть? Вот раньше мыть нельзя, потому что эффективность препарата будет резко снижена.

Julia88
24.04.2017, 22:06
ЛЮБАВА, спасибо, да это понятно, что всё индивидуально. Просто почитала отзывы, что-то их не так много, большинство не очень. Темку, конечно, почитаю, как будет время.

Добавлено через 57 минут
Почитала, почитала и решила купить адвантикс. Пойду завтра схожу куплю. Хотела сразу закупиться на всё лето, в магазине 4 лапы сейчас скидки на средства от блох и клещей хорошие. Но подумала, возьму пока 1 пипетку, посмотрю на реакцию, а то вдруг не подойдёт. Инспектор передумала, вычитала тут, что средства 2 в 1 ещё и от глистов более токсичны, не подходят для частого использования.

ЛЮБАВА
24.04.2017, 23:42
Julia88, ну да, по всей логике, глистогонят собак 1 раз в 3 месяца, а от блох, 1 раз в месяц обрабатывают, вот и получается, зачем же травить собаку лишний раз?(((

Йоркоманка
24.04.2017, 23:49
Julia88, вот тогда и почитайте последние отзывы про Адвантикс тут на форуме. Может, еще раз передумаете.

ЛЮБАВА
25.04.2017, 00:06
Йоркоманка, а почему передумывать? Если кому-то не подошло, это не значит, что плохое сред-во! Главное, что бы на подделку не нарваться и аллергической реакции не было у собаки! А 100% защиты, как все уже знают, нет ни у одного средства!

Йоркоманка
25.04.2017, 00:48
ЛЮБАВА, все верно! "Главное, что бы на подделку не нарваться" Это даже более актуально, нежели аллергия. Основная задача - не словить пироплазмоз от укуса клеща, а на Адвантиксе почему-то больше всего проколов, как наблюдаю. Впрочем, вполне может быть, что именно он чаще и используется. Плохо то, что даже сравнительно серьезный магазин может продать подделку.

Julia88
25.04.2017, 07:55
Йоркоманка, ну всё, Вы меня опять запутали:D:)))

Муся
25.04.2017, 12:05
Любовь Викторовна, добрый день, но все капли от клещей и блох используют при весе минимум от 1,5 кг. А мы весим 1,2 кг.

ЛЮБАВА
25.04.2017, 12:10
Муся, не от 1,5, а от 2-х кг! Поэтому, не всю пипетку капайте, а половину!))

Добавлено через 1 минуту
Julia88, а не нужно путаться! Узнаете все, только после обработки! Может быть Вам и подойдёт и все будет хорошо!

Йоркоманка
25.04.2017, 12:15
Муся, а вот инструкцию почитайте http://www.vetmag.ru/product/bars-forte-kapli-insektoakaritsidnye-dlya-shchenko/
Я бы половину пипетки вылила, а вторую половину в закрытом шприце без воздуха оставила на следующую обработку, потому как сами смотрите: при весе до 1 кг. 4 капли нужно, а от 1 до 5 кг. уже пипетку пишут. Двухмесячным щенкам я как-то при нашествии блох из подвала капала по капле всего и блохи пропали.

Муся
25.04.2017, 12:16
Любовь Викторовна, спасибо большое. Я правда еще купила брелки и одеваю на улицу, мне посоветовала моя приятельница, у нее очень собака аллергик.

Salt
25.04.2017, 12:34
Мася, я уточнила у ветврача, она подтвердила, что капли всасываются именно в кровь! Ни под какой кожей они не распределяются! В этом и смысл капель, что они должны попасть в кровь, чтобы в случае присасывания клеща он погиб от яда, содержащегося в крови собаки. Вы сами подумайте, клещ не кожей ведь собаки питается, а кровью, смысл тогда вообще в этих каплях, если они не поступают в кровь? Оснований не доверять словам моего ветврача нет ни малейших, она очень известный в Москве врач в крупной ветклинике и очень грамотный специалист.

По поводу нанесения капель она уточнила, что необязательно нанесение на кожу в паху и подмышках, но крупным собакам многие заводчики наносят именно так, а традиционное нанесение - это на холку точечно в 3 местах.

ЛЮБАВА
25.04.2017, 12:44
Йоркоманка, ну, о чем Вы говорите? Написано же в инструкции после вскрытия пипетки, рас-р, хранению не подлежит!!! И я бы, ни за что не стала бы рисковать, капать через месяц!(((

Йоркоманка
25.04.2017, 13:02
ЛЮБАВА, я такого не видела в отношении разных препаратов. Открытая пипетка выветрится или вообще высохнет препарат. Дело хозяйское, кому как применять, но я пишу, как делаю сама. И все бывало эффективно. Не для инъекций препарат и используется, а не боятся же и давно проколотую глюкозу колоть? Хотя вот там как раз нужна стерильность и нестерильный воздух туда всасывается после вытаскивания иглы. Я лично максимум месяц использую препараты с проколотой крышкой. В инструкциях к некоторым препаратам пишут, что для облегчения удаления клеща капнуть на него одну каплю препарата. Ну неужели потом остальное выбрасывают? Своей скотине всегда капаю меньше нормы, эффект был всегда, зато передозировки не бывало. В любой инструкции написано, что чаще раза в месяц не использовать, а мы капаем через три недели. И вет моя говорила, что если собака, к примеру, 13 кг., то ей вполне достаточно пипетки, рассчитанной на 10 кг.

Муся
25.04.2017, 13:02
Йоркоманка, спасибо большое, я никогда на капли Барс не обращала внимание. Пользовалась всегда Адвантиксом для своих старших девочек. Попробую на мелкой.

ЛЮБАВА
25.04.2017, 13:05
Муся, не пробовали и не нужно пробовать! Капли Барс, для мелких пород, считаются слишком термоядерными!

Муся
25.04.2017, 13:08
Девочки,
кто-нибудь пользовался ультразвуковым брелком от блох и клещей "Антиклещ"? Может быть напишите. Пользоваться начала с конца марта, правда для старших вместе с каплями, ну а младшая - спрей и брелок.

Йоркоманка
25.04.2017, 13:14
Муся, если решите применять, то берите именно Барс-форте, а не просто Барс.

Salt
25.04.2017, 13:26
ЛЮБАВА,
Йоркоманка, В Барс Форте же такое же действующее вещество, что в Фронтлайне, и в Рольф Клаб 3D - фипронил, только во Фронтлайне его 10%, в Рольф Клаб 9,8%, а в Барс Форте 5%. Но я читала, что они сменили состав капель, именно на фипронил, раньше у них был перметрин. Может быть, он более токсичен? Я читала, что перметрин сейчас уже никакие производители не используют. Барс Форте стал идентичен Фронтлайну по составу.
ВОТ ТУТ (http://ru-vet.livejournal.com/4503411.html) кто-то разбирает капли по составу. Правда, у нее в разборе капли Барс, а не Барс Форте, и фипронила в них 10% против нынешних 5% в Барс Форте.

Шарм
25.04.2017, 14:50
Salt, почитала инструкцию на сайте производителя. Оказывается, Барс-форте можно и собакам до 1 кг весом! капается полпипетки на 1 мл. Ограничение только по возрасту (10 недель). http://www.vetmag.ru/product/bars-forte-kapli-insektoakaritsidnye-dlya-sobak/
Для собак до 1 кг капают полпипетки 1мл, от 1 до 5 кг - 1 пипетка 1 мл, от 5 до 10 кг - пипетка 1,8 мл

А во Фронтлайне спот-он есть ограничение по весу - 2 кг. И одна пипетка 0,67 мл идет для собак от 2 до 0 кг! Зато объем пипетки маленький. А Барс капаешь-капаешь, уже вся собака в масле, а пипетка не кончается))

Salt
25.04.2017, 15:14
Шарм,я купила пипетки 1,8 мл, для собак весом от 5 до 10 кг. Не было в продаже 1 мл. Поэтому я накапала примерно половину пипетки, 0,8-0,9 мм. То есть почти столько же вещества по объему, как в пипетке Фронтлайн-Спот-Он. Поэтому у меня масляной собакЕ не было)))

ХВОСТИК
25.04.2017, 16:05
а мы пользовались Даной, впрочем и барс делает та же фирма, а наносили мы всегда за уши, по позвоночнику, но не близко к хвосту, и подмышками тоже капали, только передник лап, а пах, задние лапы и хвост мелочь достаёт полизать )) Я втирала всегда капли, капала и пальцем втирала, мои лохматые, и мне казалось что на шерсти остается слишком много впустую )))

ЛЮБАВА
25.04.2017, 16:58
ХВОСТИК, а за ушами собака что, не чешет, а потом лапу не полижет? Ведь даже в инструкции написано, что капать нужно между лопатками! И именно потому что, это единственное место, куда собака достать не может ничем, ни лапами, ни языком! И про втирание, нигде в инструкции не написано! А по позвоночнику, на картинке в инструкции нарисована собака крупного размера, а мелкая, одно место, между лопатками!

Оля и Марта
25.04.2017, 17:04
Девочки, меня что-то пугает это втирание и всякие Барсы нашим йорикам... у нас у кота от Барса язва была на коже, а там кожа толще гораздо...

Salt
25.04.2017, 17:10
Оля и Марта, Оль, а я не понимаю, чего все так Барса этого боятся. Если ты капала коту Барса до смены состава, то в составе раньше был перметрин, который вообще для кошек токсичен, поэтому не удивляюсь появлению язвы. Сейчас в Барсе фипронил тот же самый, который в большинстве капель против клещей!

NataliZoloto
25.04.2017, 17:24
Salt,я тоже последнее время хорошие отзывы слышала о каплях Барс-форте.
Спрей мы пользовали,тоже все хорошо.
Используем третий год наши белорусские капли на фипрониле Зоолекарь.

yurt.swetlana
25.04.2017, 17:40
Девочки я трём собакам капаю Барс и все окей, а вот в позопрошлом году была ужасная аллергия на ральф., а после адвантикса клещей снимала с обоих, так что если подходят, то не вижу смысла переплачивать за имя!

Salt
25.04.2017, 17:49
yurt.swetlana,
NataliZoloto, мне порекомендовали Барс как одни из самых ЩАДЯЩИХ капель от клещей. ХВОСТИК пользуется по сути аналогичными - Даной. И кстати также - по ушам и подмышкам.
От Рольф Клаб 3D у нас в прошлом году был адовый передоз, у меня, сорри за натурализм, собака впервые в жизни блевала дальше, чем видела.
Во Фронтлайне мне не нравится, что пипетка рассчитана на собак от 2 до 10 кг, я не смогу точно отмерить количество капель, нужно моей собаке весом чуть больше 2 кг.
На Адвантиксе я неоднократно слышала о снятии живых и невредимых клещей и случаях заболевания пироплазмомзом.
Бравекто я давать боюсь.

По сути остаётся один Барс Форте.

Йоркоманка
25.04.2017, 17:54
Salt, а вот может быть как раз все дело в том, что в Барсе перметрин использовалсся ранее, хотя я и им пользовалась, а как узнала про Барс-форте, то перешла на него. У меня упаковка от 2014 года осталась пустая, так там перметрина в составе нет.
Цитирую:"«Барс Форте» для собак. Лекарственный препарат обладает меньшей токсичностью за счет включения в состав дополнительного компонента, а также уменьшения количества фипронила.Источник: http://vredstop.ru/sredstva/kapli-bars.html"

А перметрин в составе Адвантикса как раз есть, и не только в нем.
Почему я выбрала Барс в свое время? Да потому, что в стародавние времена кошки мои подцепили ушного клеща. Клиник у нас особо не было, а в той, что обратились, назначили несколько обработок (у них). По цене вышло как мои пол зарплаты. Я отказалась от лечения, за что наслушалась ругательств, пока не вышла. В итоге купила какай-то препарат от ушных клещей и обрабатывали сами. Толку не было. Потом подруга, работавшая на ветстанции, посоветовала ушные капли Барс. И вот тут-то у нас все и получилось. Дешево и замечательно. И возить животных никуда не пришлось. Позже появились собаки и необходимость их профилактической обработки. Я уже даже не сомневалась, что мне приобрести.
В любом случае каждому владельцу самому решать, что он будет применять, как и нести ответственность за последствия, если они произойдут.

Добавлено через 10 минут
Salt, так Барс-форте тоже пипетка от 2 до 10 кг. Для щенков вот от 1 до 5 кг. Думаю, на взрослого йорка как раз для щенков подходит. А я одну взрослую капаю на троих и хватало. Опять же я никого не призывают так же поступать, если что. Я просто откровенно не понимаю, зачем на собаку в 2-3 кг лить то, что достаточно и для собаки на 10 кг.? Глистогонку по весу даем? Почему здесь иначе?

Salt
25.04.2017, 18:09
Йоркоманка, Ира, может быть, еще раньше был перметрин? И да, в Барсе было 10% фипронила, а в Барс Форте 5%.

Йоркоманка
25.04.2017, 19:10
Salt, раньше форте не было, был просто Барс, сейчас и тот, и другой. Думаю, что Барс-форте изначально такой состав имел. Наверное, в этом и причина, что у одной из собак моей подруги была аллергия на Барс и не было на Барс-форте. Последний тогда только появился и она попробовала, а первый тогда еще и был с перметрином, наверное.

Оля и Марта
25.04.2017, 19:25
Девочки, мы все пишем о том, что проверили на своих питомцах и что нам подошло. Экспериментировать и пробовать другое совсем не хочется, от добра добра не ищут, слишком серьёзная тема. Марте 5 лет, ни одного разу не находила на ней клещей, два раза (за 5 лет) смахивала с комбеза. У нас всегда Фронтлайн и всегда половину пипетки 2-10 между лопаток, 2 года берём Фронтлайн Комбо, потому что больше доверяю, когда 2 действующих вещества, а не одно. Если Фронтлайн нас подведёт, то буду искать, рыть и думать. Главное, что вы доверяете выбранным средствам, что они вас не подводят. А статей умных мы все уже горы перечитали и лезть опять в них и что-то цитировать, совсем не хочется.

Salt
25.04.2017, 19:38
Оля и Марта, я именно так и поступала, меня тоже устраивал Рольф Клаб, пока на 4-й пипетке не случился явный передоз. При этом первые 3 пипетки прошли на ура. А так клещей я на ней не находила ни в живом ни в мертвом виде ни разу. Если бы передозировки не произошло, я бы и дальше пользовалась ими же. Тем более, что при наличии всего 1 собаки цена такого уж огромного и решающего значения не имеет, вот когда их много, там да, другой разговор. Это я объясняю, почему именно относительно дешёвый Барс-Форте, не потому, что мне жалко денег, а потому, что, повторюсь, мне порекомендовали его как наиболее щадящий из многих препаратов и опробованный на своих собаках. Опять же всё индивидуально, как и корм, и косметика.

Йоркоманка
25.04.2017, 19:50
Salt, так может быть стоит и дальше им пользоваться? Просто порцию уменьшить. То, что клещей не было, так для меня не особый показатель. Конечно, хорошо, но ведь они могли и просто не встретиться. Хотя в Москве вроде их хватает... Я смотрю просто по блохам. Они-то дохнут и при малых дозах отлично. Тут результат сразу виден. И квартиру никогда не обрабатывала. Хватало обработки собак и кошки. Блох мои притаскивали явно с уличных кошек. Любят погонять. Давно запрещаю к ним подходить, но порой не угляжу. Раз нам блох принес подобранный такс. Он кошек гонял просто жуть, я увидела, что прямо по нему бегают (шерсть-то короткая). Ну и со всеми поделился, конечно.

Salt
25.04.2017, 19:54
Йоркоманка, Ир, я всё-таки посмотрю пока на Барс Форте, ибо мне его советовали как наиболее щадящий, о чём я уже писала не раз. Посмотрим. Если всё будет хорошо, продолжу пользоваться им, но ты знаешь после того, что с ней после Рольф Клаба творилось, как ей было хреново и как рвало, моя суперактивная, очень подвижная и даже шилопопая собака полдня пролежала пластом и лёжа блевала, я всё-таки не рискну, даже при уменьшении дозы, пользоваться Рольф Клабом. Надеюсь, на Барс Форте у нас всё хорошо будет, тем более, я доверяю своему врачу, которая посоветовала именно этот препарат.

Мне очень симпатична по принципу действия таблетка Бравекто, дал и порядок, но у нее гораздо больше "но", чем у капель, поэтому не рискну, боюсь.

ЛЮБАВА
25.04.2017, 20:04
Salt, Вика, только не капай себе на руки и не втирай, только между лопатками капай и все!))

Шарм
25.04.2017, 20:15
Оля и Марта,Оля, я на Шарме за 5 лет испробовала много чего - Вектра 3D, Адвантикс, Фиприст, Хартц, Блохнэт, Барс Форте, Рольф Клаб 3Д. В основном капала Блохнэт и Барс. Все переносил хорошо. На чем он заболел пироплазмозом не помню! Блох видела на всех препаратах!))) Но у нас такое место блошиное во дворе с засильем бродячих кошек, что абсолютно все собаки их ловят. Т.е. стоит пройти по двору и блохи на собаку запрыгивают.. Клещей тоже снимала полудохлых, когда в лес ходили, так и не одного(((... два раза находила присосавшихся и уже напившихся, но "проносило"... Любой препарат на 100% не защищает, то всем известно. И одиночное снятие клещей - не показатель неэффективности, так же как не показатель то, что при прогулке в городе клещей не видели... попробуйте поехать в мае в лес и посмотрите - на любом препарате найдете!
Кнопке пока капала два раза - Рольф клуб 3Д и Блохнэт, полет нормальный.

Оля и Марта
25.04.2017, 20:27
Шарм, Аня, не пугай меня))) мы наоборот минимально гуляем в мае и сентябре, в лес летом ходим, на дачах зависаем неделями (когда целый день на улице по траве бегают). Блох не видела на своих. Но мы действительно активно носимся три летних месяца, в мае никуда с ними не поеду, и сама в лес не пойду)))))))))))))) мне собаки дороже, чем проверка препараторов в полевых условиях!

Julia88
25.04.2017, 20:45
купила всё-таки адвантикс. днём накапала, собака даже и не заметила, ничего её не беспокоит. ттт. посмотрим, что дальше будет и как будет защищать..

Olya11
25.04.2017, 20:48
На препаратах пишут" наносить на не поврежденную кожу". При втирании могут быть микро ссадины, я бы не стала рисковать с втиранием.

Мама Кнопочки
25.04.2017, 21:11
Salt, Вик, мне Барс не понравился, быстро эффект теряет, на нем много клещей снимала присосавшихся, Блохнет плюс ошейник Био по мне лучше, в Блохнете тоже основное вещество фипронил.

Шарм
25.04.2017, 21:41
Оля и Марта,Оль, в леса мы в мае-сентябре тоже не ходим. Хватило одного раза, поездки даже не в лес, а на пруд на рыбалку в апреле, когда клещей мы снимали пачками!!! они просто ползали по нам!! благо, с собой был дождевик для Шарма, с резинками на лапах, и я каждые минут 10 его просматривала всего! сорваться и уехать не могли, т.к. поехали на чужих машинах большой компанией(((... перед отъездом просмотрели себя всех, протрясли одежду, но и в машине, и дома я у себя на голове находила клещей!!! Еще как-то в середине апреля пошли в посадки деревьев между жилыми домами и яблоневым садом, это излюбленное место для гуляния всех окрестных жителей... Клещей было чуть меньше, но для шока нам хватило)))... Теперь за пределы города выезжаем только с июня по август... Но у нас и во дворах в нашем районе этих тварей хватает! возможно, близость реки сказывается... в других районах города с этим получше...

Мама Кнопочки
25.04.2017, 22:01
Шарм, Ань, у нас клещей у дома много, на детской площадке ( там травяное покрытие) и рядом... мы раньге вокруг площадки этой гуляли, всегла потом клещей снимала... и если идем до лачи пешком по дороге, мои носы же суют в траву. так что для себя выбрала самый безопасный метод - гулять только на участке дачном, там все окашиваем, я иногда с белой тканью всю траву обхожу, так клещей обычно ищут...

Reka
25.04.2017, 23:01
ЛЮБАВА,да здесь все очень дорого для содержания животных, особенно если переводить на наши деньги. три пипетки фронлайна стоят около 60дол.

Оля и Марта,состав Петлок плюс: fipronil -9.8 ; methoprene- 8.8 and othe ingradient-81.4. от клещей фипронил. Я на него бращала внимание. В фронлайне его тольҡо же. я сравнила две упаковки срзу.В обоих было по 9,8 , но фронлайн - раскрученный брэнд .

Tane,Барса,здесь к сожалению нет.

ВИКТОР
25.04.2017, 23:10
Я Тимохе в этом году опять таблетку купил. В прошлом году понравилось. Клещуки просто дохли, если пытались кусить.

Reka
25.04.2017, 23:27
Я таблетки боюсь. Не хочу давать яд в желудок

ХВОСТИК
25.04.2017, 23:34
Любовь Викторовна, почесать за ушами может конечно. Но так же она может и на покрывале на спине поваляться, после обработки, потереться, а потом вся стая дружно самое пахучее место вылижут. А если собак несколько. Они отлично лизнут друг друга))) . В общем это дебри по факту. Как сушка или натуралка)))))
Главное чтоб здоровы были наши четвероногие, а не клещи. А остальное уже "с помощью зонта" ... :)

ЛЮБАВА
26.04.2017, 01:10
ХВОСТИК, нет, совсем не одинаковое сравнение! Вот, если логически подумать, то и получается, что именно между лопатками капнуть и одеть лёгкую кофточку, Вы обезопасите и собаку и диваны и других животных, разве нет?
Я об этом и пишу! Если Вы конечно читали, что я писала выше, что я на 2-е суток, одеваю кофточки или лёгкие комбезики, которые для паппи! Зачем усложнять то, что можно сделать проще?))))

Йоркоманка
26.04.2017, 02:00
ХВОСТИК, никогда не видела, чтобы мои желали полизать обработанное каплями место у другой собаки.

Добавлено через 2 минуты
Reka, лучше поделитесь, каокв в США средний уровень зарплаты. Это лучше отражает действительность.

ЛЮБАВА
26.04.2017, 09:25
Йоркоманка, а потом обижаетесь, что я делаю замечания за флуд в темах! Стоимость бензина в США, какое имеет отношение к данной теме?:mad:

Crystal dream
26.04.2017, 09:45
Salt, Может быть передоз был из-за того, что каждые 3 недели капали? В инструкции написано, что "Повторные обработки проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в месяц" (с).

Я в итоге купила еще иРольф Клуб 3D. У меня теперь 4 пипетки Адвантикса и 3 Рольфа.
Решила, что пик активности капать Рольфом - это май, июнь и сентябрь, а в остальные Адвантиксом (апрель, июль, август и октябрь).

Йоркоманка
26.04.2017, 10:11
ЛЮБАВА, Вы правы. И ругать за флуд стоит, тут обижаться нечего. Разве что просто приведенная цена на один товар не слишком отражает действительность.

ЛЮБАВА
26.04.2017, 10:43
Йоркоманка, о какой действительности Вы говорите? Человек написал по теме, только название препарата, это я посмотрела цену и удивилась, но, все равно по теме! А вот бензин и средний уровень жизни в США, это никак, к данной теме не относится! Для этого есть тема Блудилки и болтушки или Личные странички!

Стелла2
26.04.2017, 10:54
девочки,надеюсь ,что в тему.
а есть негуляющие собаки которых не обрабатывают вообще?
я понимаю ,что вроде как глупый вопрос,НО-вот у меня такая астма,что все капли и прыскалки сразу отметаются-я только из больницы.а бравекто я своей боюсь-у нас и так печеночка не очень,она иногда желтой пенкой рвет и я ей но-шпу даю.И вот вопрос-что делать то???
если я ее буду возить на дачу,но она гулять не будет,то можно не обрабатывать?хотя ,конечно ,страшно,дети могут притащить клеща на себе.да и хотелось бы ее побегать выпускать иногда...прямо ума не приложу,что делать ..

irinaa
26.04.2017, 11:02
Стелла2, не представляю, как можно на даче не гулять?!

Tane
26.04.2017, 11:21
irinaa, очень даже можно не гулять! У нас, например 24 сотки, заборы только от больших собак, а йорка под низом запросто проскользнет- таких мест полно. И вообще у нас там заросли непроходимые- отпустишь собаку, больше не увидишь. Про клещей вообще особый разговор. Так что гуляем только на солнечной полянке у дома на поводке. За ворота тоже на поводке ходим-машин полно.

Salt
26.04.2017, 11:22
irinaa, кошки могут, знаю точно по своим))) Собаки вот не знаю. Мы и в городе гуляем по возможности ежедневно. Мне почему-то собаку дома жалко держать... Тем более моя так гулять любит, причем ногами, у нас даже такая шикарная сумка-переноска не прижилась поэтому.

Сrystal dream, может быть, но где-то я вычитала, что при еженедельном мытье нужно собаку каждые 3 недели обрабатывать. А вообще я на передоз тоже грешу, думаю, что раз в месяц надо было.

Tane, Таня, но всё равно же гуляете, хоть и на поводке!

Tane
26.04.2017, 11:29
Salt, клещи, кстати, не любят солнечные места с подстриженной травкой- так что вполне вариант!

Salt
26.04.2017, 11:32
Tane, да, именно так - можно выкашивать траву, убирать всякие прошлогодние листья и таким образом как бы обрабатывать участок, а не собаку.
У моей подруги дача в Тверской области, у нее участок выкошен до земли, прям даже травы нет - но не из-за клещей, у них гадюки полчищами, чтобы вовремя заметить змею и принять меры. Ну и попутно от клещей получается тоже - у нее собака, чихуашка.

Стелла2
26.04.2017, 11:34
irinaa,
да вот и я не представляю...у нас в принципе замечательно подстриженный газон,и на поводке по поселку по асфальту мы планировали ходить.но у нас сразу за забором лес,участок прилесной,так что думаю клещей все равно полно будет.
а ошейник совсем не спасет?если шерсти много
и у нас змей полно....тоже косим

Добавлено через 1 минуту
Salt,
и подруга собаку не обрабатывает?

ЛЮБАВА
26.04.2017, 13:36
Стелла2, Стелла, про рвоту желтой пеной, напишите в теме Проблемы с ЖКТ, рвота, понос, там и поговорим или позвоните мне, поговорим!
А касаемо блох и клещей, так на даче, можете сами принести в дом и блох и клещей! Так что, без обработки, никак!(((( запах ведь, только первые часы или сутки максимум! Можно же Вам, на эти сутки и не контактировать с собакой! Мы например, на улице обрабатываем собак, потому что в посещении, я тоже задыхаюсь! Одеваю сразу комбезики лёгкие им и вроде бы запаха и не чувствуется!
Стелла, а кстати ошейники, еще более вонючие, чем капли, не все собаки даже выдерживают их запах! Ошейник снимать нельзя, поэтому, он и в доме вонять будет!

Бонни
26.04.2017, 21:36
Сегодня были на даче, сняла клеща с себя, дома с Боняшки. Никогда на даче не было клещей. Бонии обработана Ральф клайб 3д, прошло 2 недели, присосаться не успел. Всетаки нравятся мне эти капли.

Мася
26.04.2017, 21:48
Salt (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=115311), Вика, мы 3 года пользуемся каплями от клещей и в фармалогических свойсвах капель написано,что практически не всасывается в системный кровоток, накапливается в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах, а ваш врач говорит ,что всасывается в кровь, я все таки доверяю инструкции к препарату, как говорится сколько врачей столько и мнений.))

Лена Фунтиковна
26.04.2017, 22:35
Salt, Вик, я выкашивала траву весь прошлый год под ноль! Замумкалась... и все равно - у нас есть 2 сосны и елки на участке, клещи еще и оттуда падают, видимо. Без обработки все равно никак, не получается. А два предыдущих года ни одного клеща не было, хотя косили меньше...

irinaa
27.04.2017, 15:57
Tane,у нас участок тоже не маленький, 15 соток, но огорожен сеткой-рабицей. Собачки на дачке в свободном полёте, где же ещё можно побегать? Когда всё засажено, дорожки обозначены, бегают только по дорожкам. Клещей - достаточное количество :-((((, без обработки - никак!

NataliZoloto
27.04.2017, 18:08
Девочки,надо всех собак обрабатывать-дачных,городских,своедомных.Я уже писала-знакомые с йорочкой вообще не гуляли,а разок весной вышли у подъезда подышать.Домой пришли-клещ.Сняли с шерсти. В шоке были просто. Лес на расстоянии 300 метров,все вокруг подъезда выкашивают у нас. Ну хоть весной и осенью не рискуйте,в самые опасные периоды.

Добавлено через 2 минуты
Бонни,Ира,ну вот не было ж раньше у вас на даче клещей,и вот те на(((
Хорошо,что обработана Боняша и осмотрели. На тебе клещ-вообще жуть((

Йоркоманка
28.04.2017, 01:14
Мася, ну а если бы не всасывался препарат в кровь, то как бы возникали передозировки? Если после капелек параметры печени вскоре скачут (биохимия показывает), то с чего бы это?

Мася
28.04.2017, 18:10
Вот именно передозировки, если капать следуя инструкции через 4 недели, а не через 3 как многие, то и передозировки не будет.

Йоркоманка
28.04.2017, 18:28
А в инструкциях и пишут, что на месяц действие при условии, что собаку не моют с моющими средствами.
И еще момент. Есть капли и от блох-клещей, а в дополнение от глистов. Так там препарат распределяется исключительно по эпидермису, сальным железам и волосяным луковицам, одновременно уже избирательно именно по слизистой кишечника? Инструкция - штука хорошая, но голова тоже пригождается.

Мася
28.04.2017, 18:38
Я и обрабатываю раз в 4 недели каплями от клещей и блох, от глистов отдельно ,по весне и осени таблетками, и мою летом раз в месяц за 4 дня до обработки каплями.

Шарм
28.04.2017, 18:39
Мася,йорка моете летом раз в месяц??? КАК??? а вы гуляете??

ЛЮБАВА
28.04.2017, 18:41
Мася, купать собаку можно и за 2-е суток до обработки!

Мася
28.04.2017, 18:55
Шарм, Да , раз в месяц перед обработкой каплями, замечала если мыла чаще присасывались клещи, в том году перестала смывать капли и мыла только перед обработкой, и клещей не было весь сезон, на штанах одного сняла и в банку, мы почти пол года живем на даче, дмитровский район, с себя выкручиваем периодически, гигиену письки лапы моем естестсвенно.

Шарм
28.04.2017, 19:01
Мася,ну может на своей даче и чистая собака... а в городе через неделю вся пыльная, мыть пора..

Мася
28.04.2017, 19:01
ЛЮБАВА, Я перестраховщик, пусть не мытый, чумазый, но защищенный.

ЛЮБАВА
28.04.2017, 19:10
Мася, а зачем не мытый? После обработки, только 2-е суток купать нельзя, а потом, моется в обычном режиме! Но, летом, месяц не мытый йорк, это же невозможно!))))))

Интрига
29.04.2017, 07:23
обрабатывались инспектором... две собаки с пироплазмозом(

ЛЮБАВА
29.04.2017, 11:22
Интрига, уже сейчас? Вероятнее всего, подделку Вы купили!((((

Интрига
03.05.2017, 09:03
ЛЮБАВА, да, вот сейчас. неделя страшная была... теперь читаю про бравекто, пишут, что печень садит, но после болезни она и так страдает...

Euphoria
03.05.2017, 09:41
Мася, по пробуйте спрей купить в дополнению к каплям и обрабатывать еще им. Они обычно менее концентрированные, чем капли. Я купаю собаку 1 раз в 2 недели и после мытья через 2 дня спреем обрабатываю, и так же перед вылазками в лес. И раз в месяц капли. Пока ТТТ ток ползающего сняла, впившихся еще нет.

Shurkec
03.05.2017, 09:44
Здравствуйте! Подскажите, а от ошейника от блох и клещей совсем толку нет? Повесил недавно на собаку такой, Дана Ультра от Апи-Сан. До него собаку обрабатывал Фронлайном. Надо-ли все равно применять капли от клещей? И если да, то нужны капли с действующим веществом отличным от того, которое применяется в ошейнике (там фипронил)? Или может вообще снять ошейник и использовать только капли, а то боюсь передозировка будет.

ЛЮБАВА
03.05.2017, 10:05
Shurkec, а темку почитать, хоть немного? Ответы на все Ваши вопросы, тут много разу уже написаны!))) можете с конца темку почитать, за последний год, хотя бы!))

Блондиночка
03.05.2017, 11:06
Девочки нужен совет,обрабатываю собачек Фронтлайн спот-он капельки на холку,можно купить дозировку побольше М (от 10-20 кг) ,то есть я даю s (от 2-10 кг) и разделить на 2 собачки? Ветврачи у нас говорят-можно!хотелось бы услышать мнение более опытных ,форуму и Любовь Викторвне ,я доверяю на все 100%

ЛЮБАВА
03.05.2017, 11:56
Блондиночка, не виду смысла, потому что, можно пипетку и от 2-х до 10-три кг, разделить на 2 собаки!))))))))) Вы представляете себе дозировку до 20 кг на 2 собаки? Эту пипетку, можно и на 4 собаки разделить!)))