PDA

Просмотр полной версии : Каким препаратом, как и когда, обрабатывать собаку от блох, клещей и комаров.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12

Tane
08.05.2016, 10:31
NataliZoloto, у нас папа приехал, она на него запрыгала и вроде теперь все хорошо. Но нос теплый.

гугуся
08.05.2016, 11:52
Tane, я бы все равно дала супрастин 1\4

ЛЮБАВА
08.05.2016, 12:16
Tane, Танюш, ну как там Верточка себя чувствует, после Супрастина, легче ей стало?

Tane
08.05.2016, 14:10
Девочки, супрастин дали четрертушку. Вроде все нормально. Нос холодный, активна, аппетит тоже не пропал-выпросила яблочко ))). Сейчас гулять собираемся, правда у нас ветер ледяной хоть и солнце, так что комбез оденем. Супрастин еще надо повторять на ночь или завтра?

Добавлено через 12 минут
Вот только сейчас легла и поскуливает, раздражения на коже нет.

ЛЮБАВА
08.05.2016, 14:35
Tane, Супрастин можно давать 3 дня, утром и вечером, по 1/4 табл.

Анжела
08.05.2016, 16:29
Tane, а я всегда Анжелочку только Фронтлайн- Комбо обрабатываю. Его , в отличие от обычного Фронтлайна и беременным и щенкам можно. И никогда никакой негативной реакции. Вот ведь все собаки какие разные .

Salt
12.05.2016, 20:19
Йоркоманка, капец... Нет, мне сказали именно в крупных сетевых покупать надо.

Блин, может в Бетховене партия "левая"? Уже которая собака на Адвантиксе клеща ловит.

Salt
12.05.2016, 20:39
Йоркоманка, ох, Ир, может и так. Мы то лето, пока она маленькая была, на Rolf Club 3D были, в этом году в апреле обработала Фронтлайном Три Акт. Наверное, сейчас Фронтлайн Комбо возьму.

Natali@
13.05.2016, 11:12
Девочки, мне вчера в ветаптеке предложили Green Fort БиоКапли от блох и клещей для мелких собак, причем сказали, что их хвалят. Правда, смущает цена- 40,00 за пипетку! Что скажите, попробовать?

NataliZoloto
13.05.2016, 11:19
Natali@, Наташенька, погуглила про эти капли и сразу наткнулась на негативный отзыв.Вот тебе и Био http://otzovik.com/review_2062233.html

Natali@
13.05.2016, 11:29
NataliZoloto, Тоже его читала, а других не нашла(((

Лена Фунтиковна
13.05.2016, 13:13
А я взяла все-таки Фронтлайн сейчас в магазине и спрей Бифаровский. Тетенька все предлагала таблетки, причем Фронтлайновские тоже, но они совсем новые, я побоялась пока что....

NataliZoloto
13.05.2016, 13:46
Лена Фунтиковна, очень хорошее мнение у знакомого вета о таблетках Фронтлайн,у нее своих 15 собак)))

Рыжик
13.05.2016, 18:16
Natali@, Я очень люблю спрей этой марки, но именно как дополнительную защиту, т.к. он именно отпугивает, в качестве основного средства обязательно использую привычные капли Вектру или Рольф Клуб.

Kristina.ru1202
20.05.2016, 12:44
Всем добрый день! Нам в вет аптеке посоветовали взять спрей Фиприст, в инструкции написано, что нельзя купать за 2 дня до и 2 дня после использования, а потом я так поняла он своих свойств не теряет. Подскажите, кто то пользовался уже таким спреем? или все таки капли купить?

Tane
20.05.2016, 12:52
Kristina.ru1202, а вы темку почитайте! Лучше с конца. Любой препарат смывается и его действие ослабляется. Мы Фронтлайн -комбо капали. При купании собы пару раз - его действие уже будет 3 недели, а не месяц.

Мама Кнопочки
20.05.2016, 12:58
Kristina.ru1202, спрей обычно идет дополнением к каплям (сначала обрабатываете каплями, а при выездах на дачу или похода в лес, парк - опрыскиваете спреем), главное, что бы в каплях и спрее не было одинаковое действуещее вещество, а то передоз получится

ЛЮБАВА
20.05.2016, 15:01
Kristina.ru1202, вот, как раз сегодня, знакомая заводчица, посоветовала мне эти Капли Финприст и я собираюсь их купить! А спрей, это как дополнительная обработка, но нашим мелким йоркам, не нужно, капель достаточно будет! Или в крайних случаях, если в лес пойдете, то можно будет обработать, но постоянно, не желательно!

Лена Фунтиковна
20.05.2016, 15:30
ЛЮБАВА, Люба, я загуглила - это пишется Фиприст, без Н. Да, у нас на него именно была аллергическая реакция, к сожалению!

ЛЮБАВА
20.05.2016, 17:22
Лена Фунтиковна, а я тебе и сказала, что без Н, я в прайслисте же посмотрела!)))
Ну вот видишь, все насколько индивидуально, а мне его рекомендовала заводчик, которая уже 3-й год остановилась на нем, говорит не было ни блох, ни клещей на нем не ловили, хотя гуляют, круглый год и все нормально переносят ее собаки! Ну вот, попробую сама, тогда отпишусь!

Ирина@
21.05.2016, 13:09
А мы в этот раз съели по таблетке Фронтлайн, с удовольствием))
По поводу эффективности пока не знаю, мы же только в городе гуляем на дачу я их в мае вообще не вожу, только в июне поедем.

Лена Фунтиковна
21.05.2016, 15:28
Ирина@, Ирка, ты попробовала? Обязательно отпишись, особенно после дачи...

ЛЮБАВА
21.05.2016, 15:45
Лена Фунтиковна, Лена, я тебе забыла рассказать, что буквально вчера, моей знакомой, вет.врач, категорически не посоветовал давать таблетки! Только капли рекомендовал!

Лена Фунтиковна
21.05.2016, 16:16
ЛЮБАВА, чего сказал - вредно?

Чародейка
21.05.2016, 16:19
А моя знакомая,которая йорочку больную купила в переходе,наоборот говорила что ей вет советовал таблетки (бравекто),как самые эффективные на сегодняшний день. И что по статистике их вет.клиники только одна собака за год у них была с пироплазмозом обработанная этим препаратором,весь остальной поток заболевших на каплях,спреях и т.д.
Как то все сложно((((. Сколько врачей,людей столько и мнений....

Лена Фунтиковна
21.05.2016, 16:26
Чародейка, Тань, я так предполагаю - что не только у каждого человека свое мнение, но и у каждого человека-врача... А уж у ветов тем более! Одна моя подруга ( сама врач) как-то сломала палец на руке и рассказывала " никогда больше к врачам не пойду, один говорил одно , другой - другое с точностью до наоборот, а мне кого слушать прикажете?"...
Я думаю тут абсолютно индивидуально. Про таблетки - я слышала, что почти 100 % защита, меня беспокоит именно аллергия. Я этот Фиприст до сих пор забыть не могу, как Фунтику плохо стало, а кто-то только им и пользуется...

Чародейка
21.05.2016, 16:31
Лена Фунтиковна, у нас была та же история с адвантиксом(((.
Таблетки я тоже боялась давать,и читала как в случае чего рвоту вызвать...но съели и добавки просили,реакция нулевая...как будто лакомство скушали.
Понятно,что у всех может быть по разному....но я вот и стерилизовала своих,то же... наркоз-опасно и прививала от бешенства-тоже риск...разве нет?
Слушай себя и свою интуицию! И все сделаешь правильно.

гугуся
21.05.2016, 17:38
Чародейка, у бравекто принцип действия как у прививки
он не отпугивает клещей, он спасает именно от заражения пироплазмозом,
при использовании бравекто дополнительная защита требуется именно для отпугивания, ошейник, спреи и тому подобное.

таблетки фронтлайн наоборот, отпугивают клещей, но от настырных особей при укусе не спасают от заражения.

Чародейка
21.05.2016, 17:51
гугуся, спасибо!!! Полезная инфа!

Шарм
21.05.2016, 17:54
гугуся,а где ты взяла эту информацию про Бравекто? я везде нахожу вот что:
Бравекто относится к инсектоакарицидным лекарственным препаратам системного действия. Входящий в состав препарата флураланер — (4-[5-(3,5-дихлорфенил)-5-(трифторметил)-4Н-изоксазол-3-ил]-2-метил-N-[2-оксо-2-(2,2,2-трифторэтиламино) этил] бензамид) — инсектоакарицид группы изоксазолина, активен в отношении блох (Ctenocephalides felis и Ctenocephalides canis) и иксодовых клещей (имаго и личинки Ixodes ricinus, Ixodes hexagonus, Ixod es scapularis, Ixodes holocyclus, Dermacentor reticulatus, Dermacentor variabilis и Rhipicephalus sanguineus), паразитирующих на собаках. Механизм действия флураланера заключается в блокировании ГАМК-зависимых и глутамат-зависимых рецепторов членистоногих , гипервозбуждении нейронов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.

Добавлено через 1 минуту
http://www.msd-animal-health.ru/products/bravecto/bravecto.aspx
А у прививки принцип действия именно в создании иммунитета у организма собаки! Бравекто же действует не на собаку, а на паразита.

гугуся
21.05.2016, 18:10
Шарм, ну так умные слова мне вет для чайников перевела, с прививкой это я так сравнила, для других чайников))))
имела в виду, что не отпугивает, а спасает от заражения собаки в момент укуса

ЛЮБАВА
21.05.2016, 18:23
Лена Фунтиковна, ну, было бы полезно, так посоветовал бы! А то, хитро улыбаясь сказал, даже не думайте о таблетках! Пожалейте собак, сказал! Этот вет.врач, хороший ее знакомый, поэтому она, ему и поверила и не будем своим давать!

Шарм
21.05.2016, 18:37
гугуся,ох уж эти переводы для чайников!))) в итоге все только перевирают!!

NataliZoloto
21.05.2016, 19:17
ЛЮБАВА, моя знакомая директор зоомагазина и вет по образованию также сказала про Бравекто-пожалейте собак,хотя ей выгоднее было бы просто их продавать.Но у нее самой 15 собак,и собачница и человек она в первую очередь,затем уже коммерсант.

Алисинья
22.05.2016, 22:52
Вот отзывы по бравекто, у некоторых-все хорошо,а у других-собаки отравились...Лично я бы не рискнула давать таблетку,капли хоть смыть можно,а таблетка способна угробить весь организм...http://otzovik.com/reviews/tabletka_dlya_sobak_ot_bloh_i_kleschey_msd_bravekt o/

Ирина@
22.05.2016, 23:28
Алисинья, капли так же как и таблетка попадают в кровь, так что действие может быть одинаковым

Поживем посмотрим, но у моих никакой аллергической реакции не было. А вот от капель начинают прчесываться и беспоится.

Salt
23.05.2016, 09:09
Я купила Rolf 3D Club - в 4 лапах сейчас акция идёт, 2 покупаешь, 3я в подарок. Вот купила, в субботу накапались. Мы пришлым летом все лето в этих капельках проходили.
Вопрос - через сколько можно мыть собаку после обработки?

Мама Кнопочки
23.05.2016, 09:29
Salt, обычно за три дня до обработки не мыть и после обработки тоже три дня... через три недели повторять обработку ( если позже - опасно, может уже пройти действие)

NataliZoloto
23.05.2016, 09:58
Мама Кнопочки, обработка повторяется через 3 недели,если после обработки собаку купали чаще 2 раз в месяц.Иначе месяц срок.

Мама Кнопочки
23.05.2016, 10:02
NataliZoloto, Наташ а есть такие, кто не купает гуляющую на улице летом собаку месяц? Я зимой своиз редко мою, так как дома сидят, а летом каждую неделю, а то и чаще, если вывозятся в грязи....

NataliZoloto
23.05.2016, 10:08
Алисинья, по ссылке:Результат использования - рефлюкс эзофагит, острый гастрит, острый панкреатит у собачки. Полтора месяца мы боремся за жизнь питомца!
Ни разу не слышала такой реакции на капли,ни разу,аллергия на них это мелочь-смыть и дать супрастин!У знакомых собака с тяжелыми побочками на ЖКТ после таблеток Бравекто.

Добавлено через 3 минуты
Мама Кнопочки, Лена,кроме йорков есть хаски, лабрадоры и т.д.:) их вообще редко купают.
Мои вываливаются редко (Жюли иногда-но бдю и гуляем в майках),поэтому мою раз в 2 недели в опасный период -май и октябрь, чтоб не смывать действующее вещество капель с кожи и волоса.

Алисинья
25.05.2016, 18:14
Алисинья, капли так же как и таблетка попадают в кровь, так что действие может быть одинаковым

.
Обычные Капли в кровь не попадают,вещество накапливается в жировом слое-так написано в инструкции к каплям.А в кровь попадают те,что идут еще и от глистов типа стронгхолда и адвоката .

NataliZoloto
26.05.2016, 10:42
ДЕВОЧКИ,ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ПРО ПИРОПЛАЗМОЗ.
Прочитайте, все очень полно описано-заболевание,обработка, препараты, лечение,вакцины, ну все-все!!и фото пироплазм. Ответы есть на все вопросы.
http://megavet74.ru/sovety/kak-zashhitit-sobaku/

Tane
26.05.2016, 11:23
NataliZoloto, ты ссылку не сохранила на пинцет, который как ручка?

Alice Smile
26.05.2016, 11:43
Девчонки,даже не знаю чем Алиску обрабатывать от клещей,мы растим шерсть,готовимся к выставке,получается что я ее мою шампунем,бальзамом,болтушкой,капли от клещей Рольф 3D,вот и не знаю у нас хоть капли чуть действуют или нет?и шмеля чем обрабатывать?

NataliZoloto
26.05.2016, 11:47
Tane, нет,заказывала себе крючки.
meg69, почему ж не действуют капли? по времени до и после купания за 3 дня обрабатывай и все.
Все же я с уважением и доверием отношусь к каплям на фипрониле, Фронтлайн на нем.

Alice Smile
26.05.2016, 11:59
NataliZoloto, просто не могу понять,такое колличество косметики на коже и шерсти дает препарату впитаться.Теперь еще и незнаю чем мелкого обработать(((((

NataliZoloto
26.05.2016, 14:20
meg69, перед обработкой не обливай сверху собак после купания,наноси все на длину шерсти,а капли от затылка по холке нанеси через 3 дня,предварительно пробор в шерсти сделай.А почему Рольф 3D шмелю (для всех-щенок в возрасте около 4 месяцев) не хочешь?Фронтлайн купи?

ЛЮБАВА
26.05.2016, 18:49
NataliZoloto, Наташа, продублируй эту статью в библиотеке, а то тут затеряется со временем! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22265

Алисинья
26.05.2016, 22:44
В той статье для меня стало открытием,что капли стронгхолд и адвокат-не защищают от клещей....

Почитала инструкцию-они оказывается защищают от ушных и чесоточных клещей,а не от тех,что впиваются в собаку:lol: век живи-век учись....а еще надо внимательно читать инструкцию перед покупкой,а то потом капли окажутся виноваты :D

Шарм
26.05.2016, 22:58
Алисинья,про стронгхольд и адвокат я точно помню, что на форуме читала, что они не действуют от иксодовых клещей!

NataliZoloto
27.05.2016, 09:29
ЛЮБАВА, сохранила статью (не только ссылку) в библиотеке,и даже не знала,что она есть.Спасибо!и сама там почитала.
Вот это мнение отличается от того,что знаю:Перед пиршеством клещ вводит в место укуса слюну, препятствующую свертыванию крови. А со слюной в кровь собаки попадают бабезии. Ну, а если все-таки найдете на коже любимца присосавшихся клещей, то как можно быстрее удалите их: ведь чем продолжительнее контакт сосущего переносчика инвазии с животным, тем большее количество бабезий попадет в кровь последнему.
Обычно везде пишут, что клещи выброс пироплаз делают,только уже насосавшись крови.

И по поводу капель и их попадания в кровь
Алисинья, капли так же как и таблетка попадают в кровь, так что действие может быть одинаковым
Многие ветеринары рекомендуют для профилактики препараты, содержащие в качестве действующего вещества – фипронил.
Смысл применения этих средств основан на том, что клещ не впивается немедленно в кожу, а ползает по ней в течение 0,5 -2 часов. Эти средства распределяются по коже и волосам, не всасываясь в кровь.
Поэтому я за капли,против таблеток.

Элен31
27.05.2016, 09:43
NataliZoloto,спасибо за статейку,очень информативная. И даже немного успокоительная,т.е. чем раньше снять клеща,тем лучше. В принципе теперь объясняется картина того,как раньше я находила на своих обработанных собаках полувысохших клещей ( видно не смог сам отвалиться),слабо подвижных. И про капли,иногда жалко каждый месяц капать ( типа травишь собак),ан нет,оказывается даже лучше не пропускать совсем дни и капать вовремя.
Еще раз спасибо.:good:

Лена Фунтиковна
30.05.2016, 02:13
https://vk.com/wall-10874326_1175320
Это ссылка вконтакте против применения Бравекто.
Вот ссылка на ФБ
https://m.facebook.com/groups/411371212394679/ К моему сожалению, на английском...

NataliZoloto
30.05.2016, 09:38
Лена Фунтиковна, Леночка,все в статье дословно мне рассказывала моя знакомая вет-хозяйка зоомага. Я писала раньше и про Канаду,про недостаточное тестирование,про множественные заболевания после приема....

lyudmia
30.05.2016, 09:53
NataliZoloto, Наташа, не буду защищать эту таблетку, но... обратила внимание, что буквально во всех источниках приводятся только эти случаи (со шпицом)и собачкой в возрасте??? Вот интересно почему??? И больше никаких других.

Лена Фунтиковна
30.05.2016, 10:03
lyudmia, да, Люда, я обратила. Источник без сомнения тот же самый.Но даже группу по соцсетям создавать?? И очень, конечно, интересно - чего люди пишут в английском варианте?)

NataliZoloto
30.05.2016, 10:21
Лена Фунтиковна, жаль не могу Фейсбук на работе открыть(((самой интересно!

lyudmia, раньше были здесь ссылки и на другие источники-полистай.И у моих знакомых собака еле оклемалась-я писала.Три дня йорк не вставал.

romashka
30.05.2016, 10:21
lyudmia,
Лена Фунтиковна, девочки, я в отзывы конкретно эти не верю, как и в положительные многие. Вокруг дорогих препаратов всегда так, такое чувство, что пишут производители и конкуренты их. Лучше доверять знакомым людям, и , конечно, нужно время еще побольше, чтобы прошло, а не год. Анафилаксия может случится от чего угодно, даже от воды, а повредить все внутренние органы одна таблетка в 3 месяца - это совсем маловероятно. У моих троих не было никакой реакции, вообще. Три раза давала. А проблемы наши с аллергией начались еще далеко до этого. А вот от каплей адвокат чесались просто страшно(они против блох и глистов). Мне кажется , что все это не полезно - два раза в неделю брызгать спреем токсичным тоже нехорошо. Остается выбирать, я уже думаю, что безопаснее сидеть дома, страшны клещи, большие собаки, у кого-то вообще коршун маленькую собачку унес, жуть..

Лена Фунтиковна
30.05.2016, 10:28
romashka, вот я про это и говорю - на любой продукт есть положительные и есть отрицательные! Даже на форуме Мерседесов ( это я шутки ради залезла когда-то давно. )))) а вот выбор сидеть дома - не, не получится у нас например)))
Про коршунов слышала, у нас на даче даже есть команда ВОЗДУХ! Но правда больше для людей, чтоб хватали Фунтика на руки))))

lyudmia
30.05.2016, 10:43
Недавно покупала консервы в зоо и разговарилась с одной женщиной. У нее йорочка весом 2800. Живут они в районе в частном доме. Она второй сезон пользуется Бравекто и очень довольна. При мне покупала. Говорит, что клещи даже не присасывались. Как-то натыкалась еще на отзывы, даже вернее сказать обсуждения. Там задавались вопросы человеку, присутствующему на конференции. Жаль не сохранила ссылку. А на фейсбук зайду, хотя английский для меня как китайская грамота. Блин, хоть друга дочери приглашай для перевода )))

NataliZoloto
30.05.2016, 10:47
Вот петиция против использования Бравекто (на португальском)https://www.change.org/p/pela-pesquisa-s%C3%A9ria-a-respeito-dos-efeitos-colaterais-do-medicamento-bravecto-seu-pet-corre-s%C3%A9rio-risco?recruiter=9517846&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=autopublish&utm_term=des-lg-no_src-no_msg
Перевод Гугл:ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!!!!! Bravecto! Исследование этого препарата, что может привести к серьезным осложнениям вашего питомца! Есть признаки того, что лекарство Bravecto является причиной ужасные побочные эффекты даже смерть наших любимых псов. Это список пород собак, которые пострадали от побочных эффектов при использовании Bravecto (съедобные таблетки против блох и клещей с длительностью 3-х месяцев). Все последующие пострадавших пород было сообщено MSD здравоохранения и Merck Animal. Они были перечислены на EMA (Европейское агентство по лекарственным средствам). Многие из побочных эффектов были очень серьезными и требовали ветеринарного лечения часто очень дорого для владельцев, чтобы попытаться спасти своих собак.
Дальше идет перечисление имен собак.

Добавлено через 1 минуту
lyudmia, так ты инфо скопируй и в переводчик сюда брось-прочтешь. https://translate.google.by/?hl=ru#auto/ru/MUITO%20IMPORTANTE!!!!!!!%20Bravecto!%20Pela%20pes quisa%20desse%20medicamento%20que%20pode%20levar%2 0a%20s%C3%A9rias%20complica%C3%A7%C3%B5es%20do%20s eu%20Pet!%20Existem%20indica%C3%A7%C3%B5es%20de%20 que%20o%20medicamento%20Bravecto%20est%C3%A1%20cau sando%20terr%C3%ADveis%20efeitos%20colaterais%20at %C3%A9%20mesmo%20a%20morte%20de%20nossos%20querido s%20c%C3%A3ezinhos.%20Est%C3%A1%20%C3%A9%20uma%20l ista%20de%20ra%C3%A7as%20de%20c%C3%A3es%20que%20so freram%20efeitos%20colaterais%20pelo%20uso%20de%20 Bravecto%20(p%C3%ADlula%20comest%C3%ADvel%20contra %20pulgas%20e%20carrapatos%20com%20dura%C3%A7%C3%A 3o%20de%203%20meses).%20Todas%20as%20ra%C3%A7as%20 afetadas%20a%20seguir%20foram%20comunicadas%20%C3% A0%20MSD%20Sa%C3%BAde%20Animal%20e%20Merck.%20Fora m%20listadas%20pela%20EMA%20(Ag%C3%AAncia%20Europe ia%20de%20Medicamentos).%20Muitos%20dos%20efeitos% 20colaterais%20se%20mostraram%20muito%20s%C3%A9rio s%20e%20necessitaram%20de%20tratamento%20veterin%C 3%A1rio%20muitas%20vezes%20custando%20muito%20caro %20aos%20donos%20para%20tentar%20salvar%20seus%20c %C3%A3es.

Оленёнок
30.05.2016, 11:00
Девчата,вот не доходит до меня.Как может яд,пройти в кровь и не задеть важные органы?Может я и ошибаюсь конечно.Не сразу,так потом проявится.Отзывы всюду разные пишут.Бывает,что и не пользовались,от пятого,десятого услышат и пишут.Не верила никогда отзывам,я доверяю своей интуиции больше.

NataliZoloto
30.05.2016, 11:54
lyudmia, отзывы другие http://vet.apreka.ru/?p=bravekto_bravecto_tabletki
И еще-Бравекто не является репелентом,это точно сказки. Он действует через кровь через 12 часов после того,как клещ впился и хлебнул крови.А клещ выбрасывает бабезий через 48 часов, до этого он подготоваливается как бы через прокус.

Добавлено через 2 минуты
Оленёнок,Оль, и еще не известно,как себя будет чувствовать себя печень через 3-5 лет,фильтруя эту гадость. Препарат на рынке 2 год-рано говорить о его отдаленных побочных действиях.
Ну кто смелый-пусть экспериментирует. Время покажет.Желаю всем здоровья!

lyudmia
30.05.2016, 12:11
NataliZoloto, что-то и отзывы неохота даже читать. Ну я лично пока не настроена на эксперимент. А там со временем посмотрим... Я даже малявке любые боюсь капать...

NataliZoloto
30.05.2016, 12:13
Про Бравекто:
Входящий в состав препарата флураланер — (4-[5-(3,5-дихлорфенил)-5-(трифторметил)-4Н-изоксазол-3-ил]-2-метил-N-[2-оксо-2-(2,2,2-трифторэтиламино) этил] бензамид) — инсектоакарицид группы изоксазолина, активен в отношении блох (Ctenocephalides felis и Ctenocephalides canis) и иксодовых клещей (имаго и личинки Ixodes ricinus, Ixodes hexagonus, Ixodes scapularis, Ixodes holocyclus,
Dermacentor reticulatus, Dermacentor variabilis и Rhipicephalus sanguineus),паразитирующих на собаках.
http://www.msd-animal-health.ru/Binarie … 169301.pdf
И как бы все.
А теперь к учебнику Химии:
1-(3,4-Дихлорфенил) - испытание на крысах показала увеличение белка в печени, доза 500 мг/кг оказалась летальной.
Используется как Инсектициды для травли мух, комаров, моли.
Трифторметил - ( перфтор-т / оег-бутил) ртуть следует хранить в темноте, так как на свету она медленно разлагается. [1]
Трифторэтиламино - Применение. Мономер для получения термостойкого каучука. Токсическое действие. Острое отравление. Животные. Для мышей при 2 ч экспозиции ЛД50 = 46 000 мг/м3. Картина отравления: беспокойство, возбуждение, сменяющееся угнетением; часть животных погибла во время затравки или в течение 1-5 сут после нее. Масса тела переживших отравление животных значительно снижалась, существенно возрастала относительная масса легких и почек.
Печень очищает кровь за 10 дней. Поэтому препарат не может в крови задержаться на больший срок (заявлено 12 недель), или там настолько мощная доза химикатов, что печень с ними не справляется?
http://husky.mybb.by/viewtopic.php?id=842&p=2

И это все сьесть???Не стоит вестись на пиар.ИМХО.

romashka
30.05.2016, 13:38
Так совпало, что я сдавала биохимию Соне и Ромашке во время того, когда давала Бравекто, все показатели жкт были в норме, и печени и поджелудочной. Причем Соне после второй таблетки, а Ромашке после третьей уже. Это я ни в коем случае никого не агитирую давать таблетки, просто в то, что пишут не очень верю, хорошего -то мало в любом случае от ядов, каким бы способом он в организм не попадал ,своим купила и сама никак не дам пока еще. Но что-то альтернативы не вижу для себя. С каплями клещей только и ловят сейчас, даже не знаю, что делать.

NataliZoloto
30.05.2016, 14:16
Мы на наших на каплях не ловим-тьфу-тьфу.И гуляем по пару часов каждый день в наиболее зараженном районе города,заметьте.Но в лес не суемся.Там наиболее заражено-таблички стоят "Осторожно,клещи!" Гуляем по лугу.
Действие Фипронила понятно и проверено годами,Фронтлайн Комбо тому пример. (и не зря Лена (с Анфисой)из Казахстана при случае закупила наши капли-они дешевле Фронтлайна в разы и проверены ими на себе прошлым летом-я дарила).Клещи кусают и подыхают, только высохших находили наши друзья на своих собаках. Писала уже-Адвантикс и Харц не работают совсем,Адвокат вообще не от клещей.

Отзывы надо читать реальных собачников кроме как ветов некоторых слушать, которые на аптеки работают(медпредставителей и рекламщиков много,их работа заложена в стоимость таблетки),ссылки на отзывы(и они разные) я сбрасывала.
Не читать и не интересоваться,верить чутью)))) -это эксперимент над своей собакой.И время покажет изменения от Бравекто есть или нет,вопрос не в разовых показателях.А с ядами и токсинами-одно дело на кожу нанести, другое-выпить. Конечно не про мышьяк речь,но и то реакция разная-знаю.

И если вет Любовь Викторовны не советовал,так что уж тут.Для меня это стало последней инстанцией.

Лена Фунтиковна
30.05.2016, 14:28
romashka, не знаю, Ольчик. Я лично тоже боюсь таблеток. Гораздо больше, чем капель. Почему? Не могу тебе сказать, просто боюсь. А вон Ягодка не побоялась. Еще один момент - все же у нас клещей немного на участке, а у Ирки лесной участок...
Боюсь того, что реакция на таблетки может быть скрытая, не сразу появляется, а за много лет, например. А если есть аллергия на капли - у нас это сразу выяснилось и я тут же смыла это дело...

КЭТ74
30.05.2016, 14:36
Наш вет и не отговаривала, но и не советовала таблетки, т.к. у неё пока нет отзывов от пациентов. Моя обработана Фронтлайн три акт, вчера заметила, что комары её не трогают, были на участке, рядом лес, меня зажрали, Марго нет. Это тоже радует)))

Salt
30.05.2016, 14:40
NataliZoloto, и не зря Лена (с Анфисой)из Казахстана при случае закупила наши капли-они дешевле Фронтлайна в разы и проверены ими на себе прошлым летом-я дарила
А это какие, Наташ?
И если вет Любовь Викторовны не советовал,так что уж тут.Для меня это стало последней инстанцией.
Ирина не советовала, да?

NataliZoloto
30.05.2016, 14:46
Salt, Любовь Викторовна не написала кто,полистай тут-найди сообщение,недавно таки было. Кстати интересно было бы мнение Ирины.Ты с ней можешь пообщаться при случае?
Капли белорусские-Зоолекарь. http://ecovet.by/kapli-na-holku-zoolekar-dlya-sobak/
Я по работе видела их сертификаты-препарат покупают в Европе и фасуют у нас.

Елена и Анфиса
30.05.2016, 20:41
Salt, Подтверждаю. Обрабатываемся ЗООлекарем второй год. В прошлом году выезжали за город, клещи цеплялись, но не присасывались, сидели полудохлые на шёрстке. На этот год закупили в Минске для двух собак (у сына спаниелька, в прошлом году зацепила иксодового клеща прям возле дома, был пироплазмоз). Обрабатываем обеих ежемесячно, пока ни одного клеща не видели. ТТТ. Будем наблюдать дальше.

Бусинда
30.05.2016, 21:21
NataliZoloto, Какими каплями вы пользуетесь?

lyudmia
30.05.2016, 21:29
Бусинда, выше прочтите сообщение

Бусинда
30.05.2016, 21:32
Ой, что-то пропустила.Сори.:)

Euphoria
31.05.2016, 00:46
я так поняла,что Зоолекарь по составу как Барс,только концентрация меньше?То есть по факту фипронил везде,но почему то очень разные отзывы.У нас спрей обычный,не в баллоне,так и называется Фипронил.Но там меньше концентрация чем в каплях.Вет вот вчера сказал,что раз в 2 недели нужно обрабатывать и перед каждой вылазкой в лес.А про Бравекто у нас я честно и не слышала ничего,никто не пользуется,не в одном зоомагазине или клинике ничего о нем не говорили.

Елена и Анфиса
31.05.2016, 03:22
Euphoria, ЗООлекарь, скорее, как Фронтлайн. Только цена белорусская "вкусная", в 10-15 раз ниже, чем Фронтлайн.

Мама Кнопочки
31.05.2016, 08:26
Я сняла с головы Люси клеща, укусить он успел, но сдох... Капли у нас Блохнет и ошейник Бифаровский Био (второй год на этом) , тттт

Милена
31.05.2016, 08:55
Euphoria, я недавно разговаривала с заводчицей франц. бульдогов (она искала йорков на подарок - мне так сказала), вот она советовала Бровекто. Сказала, что своим покупает и посоветовала еще одной знакомой у которой собака очень чесалась и шерсть местами была вычесана-мол помогло.

lyudmia
31.05.2016, 09:56
Мы в этот раз прокапались вот такими:

http://s018.radikal.ru/i507/1605/04/e04f3b180f9f.jpg (http://radikal.ru/big/ed32df4cdc2a4e23ba436e52f972911a)

По лесам не ходим, дачи нет. Посмотрим... Реакции не было никакой, тьфу...

NataliZoloto
31.05.2016, 10:53
Euphoria, Зоолекарь,Барс форте, Фронтлайн комбо-все на фипрониле.Но капли -основа,спрей-только в помощь (ИМХО)
Мама Кнопочки, пусть кусают,главное -чтоб сдохли до выпуска пироплазм в кровь. А ошейник твой не репелент?

Добавлено через 2 минуты
Милена, про Бравекто против проблем с шерстью много читала.Разово почему не дать-подлечить собаку,но при постоянно внутрь яд принимать-не понимаю. Главное,чтоб с возрастом не начать печень лечить и с онкологией не столкнуться,усугубив все съеденными таблетками малопроверенными.

Salt
31.05.2016, 11:33
Мы взяли Рольф Клаб 3D - потому что по Наташиной ссылке этот препарат, я так понимаю, аналог Фронтлайна, но продавец посоветовала взять именно его, потому что он для собак до 4 кг, а Фронтлайн для собак до 10 кг вроде.

Я Бравекто как-то не слишком доверяю. Постараюсь спросить у Ирины.

lyudmia
31.05.2016, 11:36
Salt, Фронтлайн для собак до 10 кг вроде. Да, Вика пипетка от 2 до 10 кг

Salt
31.05.2016, 11:51
Я сейчас позвонила Ирине сейчас, она негативно высказалась о Бравекто, сказала, что у собак с проблемами с сердцем даже был летальный исход, а один племенной кобель на 2 месяца после получения таблетки утратил способность к воспроизводству. И вообще таблетка непроверенная, воздействие на организм не изучено и непонятно, она не рекомендует ее использование.
Говорит, что рекомендует капли на холку Фронтлайн, Рольф Клаб, Практик, и еще приобрести спрей, и 1 раз в неделю делать 3-4 пшика между лопаток как дополнительная защита.

Лена Фунтиковна
31.05.2016, 12:13
Salt, Вик, а спрей какой рекомендовала?

Salt
31.05.2016, 12:18
Лена Фунтиковна, сказала можно любой.

Tane
31.05.2016, 12:19
А вот кто знает: мы обработаны Фронтлайн-комбо, и дополнительно я купила ошейник с растительными компонентами (у Шарма такой). Так вот на ошейнике написано, что действующее вещество распостраняется по коже и сохраняется в течениии 4 месяцев!!! Это что его не снимая носить?! Или только на прогулки одевать? Состав ,я как понимаю, разный у них с каплями.

Лена Фунтиковна
31.05.2016, 12:39
Tane, Тань, мы тоже на Фронтлайне плюс ошейник. Я его снимаю только на помывку, а так все время носим, не снимая, иначе толку нету с него.

Шарм
31.05.2016, 12:55
Tane, мы тоже постоянно носим ошейник.

гугуся
31.05.2016, 13:36
а смешивать ващет не рекомендуется! а то намешаете еще хуже чем бравекто
кстати, мы съели бравекто....

Salt
31.05.2016, 13:56
гугуся, что не рекомендуется смешивать?
Давно съели? Как полет, нормальный?

Tane
31.05.2016, 14:00
гугуся, вроде же писали, что нельзя одно действующее вещество в каплях и допустим в спрее,чтоб передоза не было. У нас на травах ошейник.

NataliZoloto
31.05.2016, 14:06
Я сейчас позвонила Ирине сейчас, она негативно высказалась о Бравекто......Есть конкретно побочка и непроверена кремлевская)))таблетка!

Salt, Вика,спасибо что Ирине позвонила.Для себя я поставила точку в этом вопросе-оказалось,делаю как она говорит.Раз в месяц капли и подпшикиваю спреем шею,грудь,пузик и подмышками через 2 недели.Причем пришла к этому 3 года назад интуитивно)))

Добавлено через 1 минуту
Лена Фунтиковна, я использую Барс форте спрей,все хорошо -нормальная реакция у девчат моих.

Добавлено через 3 минуты
Tane, ошейники носятся ,не снимая,кроме купания,плотно должен контактировать с кожей шеи,если под ним шерсть-плохо(((

Добавлено через 4 минуты
Tane, можно одно и то же вещество,но не одновременная обработка-капли сегодня например,спрей через 7-10 дней(так Ирина тоже сказала).С ошейником не скажу,мне они не нравятся.

гугуся
31.05.2016, 19:52
Salt, разные действующие вещества нельзя мешать, потому что неизвестно что в итоге выйдет и какова доза получится...
съели 25 числа, полет нормальный

Чародейка
31.05.2016, 20:11
гугуся, то есть уже почти неделю назад? Никаких негативных реакций не было как я понимаю? Ну и здорово!:good:

Адэль
31.05.2016, 20:15
гугуся, Лена,ты Бровекто давала на голодный желудок? или после еды?

Чародейка
31.05.2016, 20:24
Адэль, я давала до еды,дала таблетку и сразу кормила.

гугуся
31.05.2016, 20:39
Адэль, написано что сразу накормить надо, я дала таблетку и накормила
единственное на следующий день сутра жидковатый стул был, но мы его долго стул этот после пирика восстанавливали....

Шарм
31.05.2016, 21:14
NataliZoloto,нет, Наташа, как раз ошейник не должен плотно прилегать к шее!!! должно быть расстояние 1-2 см! тогда его действие эффективней!

гугуся,у нас ошейник на травах, репеллентный, он просто отпугивает клещей в дополнении к химическим каплям, которые действуют, если клещ уже ползает, а то и присосался. так что никакого смешивания и передоза!))

галка
31.05.2016, 21:32
добрый вечер!девочки подскажите ,пожалуйста,в выходные уезжаю со своими девчонками на дачу,клещей уже полно,Боня 5 дней назад слопала у дочки чипсы,теперь понос лечим,неи как не востановим желудок,была рвота еще,но уже прошла,можно ли мне ее обработать капли-рольф клуб?

NataliZoloto
31.05.2016, 23:16
галка, я б обработала,и как минимум за сутки до отьезда.А вы до сих пор не обрабатывались?клещи в разгаре(((

галка
01.06.2016, 07:21
ну просто надо уже повторно,а тут такое

Salt
01.06.2016, 14:39
Девочки, я вот читаю состав наших капель. Состав: фипронил 9,8%, D-цифенотрин 5,2%, пирипроксифен 2%. Нормальный состав? Кто-то выкладывал из девочек состав капель, не могу найти кто.

ВИКТОР
01.06.2016, 16:49
Разочаровался в прошлогодних каплях ( типа какого-то Рольфа клаба)- клещуки ползали, жили или отпугивались и убегали- хрен знает...
Делая привику Тимохе, подкупился на совет врача ,попробовать упомянутый ранее Бравекто. При этом было сказано и то, что "до конца не знаем", "не полностью проверено" , "есть осложнения или нет- у всех по разному, но чаще нет ( точнее - это просто исключение, ну типа вместо одной -всю упаковку сожрал)", и при этом, это средство, единственное, которое не пугает или пытается отпугнуть клещей запахом, а убивает их при попытке прокусив кожу, что-то из под неё вытянуть, и с гарантией (???- тут я ставлю большой знак вопроса), что в любом случае собака не заразится. Т.е. это типа прививки, которая спасет собачонку при укусе "плохим" клещуком.
В общем взял... Тимонка сожрал... Без всяких последствий.
Последствия ( надеюсь, что от этой таблетки) видел сам: два клещука, которые ужо кусили ( ну или пытались кусить)- лежали мертвыми телами на теле Тимона, чуть только засунув свой хоботок. Сунул-сдох... типа такого резюме. Ещё пару вампиров снял просто ползающих.
Хвалить, ругать лекарство на основании только чтения инструкций и печатей... не шибко правильно. Говорить, что губим зверька, только на основании чьих-то панических отзывов в инете ( так же, как и восхвалять...) - глупо. Один врач сказал, что поможет, второй- вредно, третий- не знаю, а форумчанин - я в инете начал изучать штампы, печати, номера лицензий и адреса производителей.... Вы думаете я готов верить форумчанину? Нет, по одной причине, что в номера лицензий медицинских препаратов полезет только неадекват, не знающий кухню оформления документов. У нас не смогли бы продать ни одного продукта ( в т.ч. и киви и ананасы и египтянскую картоху, если бы всё оформляли, как нам думается и хоца)
Вот поэтому лично не советую и не отговариваю от этой таблетки. Но пока т.т.т.т - она или нет- но спасло...

Йоркоманка
01.06.2016, 17:41
ВИКТОР, так при прошлогодних каплях клещи кусали или нет?

Ирина@
01.06.2016, 17:42
ВИКТОР, Золотые слова:good:

ВИКТОР
01.06.2016, 17:44
Йоркоманка, в том году , при каплях, две штуки снял живых, впившихся. ( я Тимоху в это время каждые 5 минут осматриваю, днем и ночью, посему нахожу гадов сразу ( но только, как прилипнут в одном месте, пока ползут...увы...) Но капли ни хрена их не отпугивали и не убивали... :(

Salt
01.06.2016, 17:45
ВИКТОР, у Вас наверное как раз Рольф клаб был, который у моей сейчас. Но мы прошлым летом и в конце весны гуляли, она еще совсем маленькая была, ТТТ, ни разу не поймали клеща.

ВИКТОР
01.06.2016, 17:49
Salt, да, чтоб я знал... впечатление такое, что эти капли не для собакина, а для хозяина, как валерьянка, для успокоения. Прокапал- и верь, надейся на светлое будущее... а собакин и клещ-гадюка об этом и не знают, не догадываются... ( а знали бы, конечно, сдыхали бы , как только в сторону собакина глянут, прям за пол метра :) )

Чародейка
01.06.2016, 18:55
ВИКТОР, Виктор,спасибо за отзыв о действенности препарата))).Я писала только о том,что перенесли отлично...а вот насколько он защищает пока сказать не могу,клещей на собаках не видала:angel:.Хотя весной на даче сняла ползающего с Амелии(((,еще до принятия Бравекто...значит и на даче нашей эти звери имеются(((,хотя раньше никогда никто их там не видел.
На нашем форуме уже 5 йорков приняли и тьфу,тьфу,тьфу никаких негативных реакций. Очень рада,что эти поганые клещи на Тимоне подохли не успев причинить ему вред:angel:

Марина&Ася
01.06.2016, 20:27
Девочки, я своей Асе тоже дала Бравекто, но чуть-чуть меньше таблетки, тк она у нас весит 1,8 кг. Тоже очень боялась, как перенесет, но все хорошо, давала 16 мая. До этого всегда обрабатывала Фронтлайном или Адвантиксом, но на форуме столько собачек заболели на каплях ... У нас участок без клещей, но в июле собираемся в отпуск с палатками, а там лес и поле - страшно за Аську. А отзывы всегда будут и плохие, и хорошие. Для меня решающим был отзыв конкретного человека - Таня Чародейка писала , что ее знакомые второй год дают своим собачкам Бравекто.

Чародейка
01.06.2016, 20:40
Марина&Ася, 6-й йорик;)
Да,да...и знакомая эта Оля Ромашка:),просто она к тому моменту сама об этом не писала,и я не стала раскрывать персонажа.... человек один а собак было три:lol: (так что инфа стопроцентная) ну и соседка по даче...видела на выходных её собаку,уже пожилая...и все с ней в порядке.
Ой сбилась СЕМЬ!!!! Так что Асенька восьмая:red:

гугуся
01.06.2016, 20:40
Чародейка, плюсуй, с Асей уже семеро!

Чародейка
01.06.2016, 20:43
Чародейка, плюсуй, с Асей уже семеро!
Тааак...считаем:))) форумские йорки принявшие таблетку Бравекто и хорошо перенесшие прием препарата.
1 Ромашка - romashka
2 Сонька - romashka
3 Фиалка - romashka
4 Арчи - Чародейка
5 Амелия - Чародейка
6 Антон - Гугуся
7 Любава Юлиан фон Тимоти де Тайлерович:love::-D - Виктор
8 Ася -Марина&Ася
9 Дуся - Марина и Дуся
10 Фифа - Ирина@, (Фронтлайн в таблетках.)
11 Адэль - Адэль
12 Плюша -Tatsiana
:p
Будет у нас своя проверенная статистика,без всяких там рекламных и антирекламных трюков.Еще дохлых клещей посчитаем...мы такие:D

Лена Фунтиковна
01.06.2016, 20:56
Чародейка, Танюш, веди списочек)))

давайте, девочки, кто еще использовал таблетки, пишите сюда!))))
Но Ягодка использовала не Бравекто, а Фронтлайн в таблетках.

гугуся
01.06.2016, 20:57
Чародейка, это те, кого я помню, еще давал кто-то...
а Фифу считать?

ВИКТОР
01.06.2016, 20:59
Чародейка, сударыня... :read:
Не Тимоха, а Любава Юлиан фон Тимоти де Тайлерович! :D:D:D так в пачпорте у нас. А такого знатного пацана, защищать надоть от клещуков поганых исключительно "кремлевской таблэткой" а не каплей какой-нибудь :)))

romashka
01.06.2016, 21:00
Чародейка, еще два моих Тошки, им первым начали давать, они мне и посоветовали. Мы-то гуляем немного, по нам судить, может, и не нужно.(Тошки гуляют раза по 3 в день). Хорошая подруга хозяйки Тошки дает своей собачке раньше всех нас, они несколько раз пироплазмозом болели на каплях, у них на даче много клещей, а с таблетками все отлично. Перенесли все тоже хорошо.

Марина и Дуся
01.06.2016, 21:23
Чародейка, моя Дуся 10 или 11?? Мы после пироплазмоза перенесённого феврале таблетку пили 1 апреля. У нас в городе все ветаптеки и ветеринары советуют как самый лучший продукт защиты от клещей. Перенесли отлично. Каждые выходные не даче. Клещей правда не снимала и на даче не видела,но местные собаки увешаны напившимися.

Чародейка
01.06.2016, 21:30
ВИКТОР, вот блиин...вот это я влипла:red: Простите великодушно за столь фамильярное обращение к Любава Юлиану фон Тимоти де Тайлеровичу...такого больше не повторится:angel::lol:

ВИКТОР
01.06.2016, 21:31
Мне вот думается, что если на рынке лекарств появится ( появился) препарат реально защищающий от заболевания нашу животинку, то надо ожидать просто вал отрицательных отзывов на всех существующих страницах-отзывах. И тут будут страшилки похуже каких-нибудь "звёздных войн", как говорится - ничего личного, исключительно бизнес... В то же время, поди проверь: то-ли правда, то-ли брех...

Чародейка
01.06.2016, 21:33
Марина и Дуся, пусть Дуся будет девятой...
Девочки и мальчики,я предлагаю все же писать только собак с форума...так сказать из первых рук, что бы без инсинуации. А то заподозрят ещё ))))

NataliZoloto
01.06.2016, 21:38
ВИКТОР и кто из списочка, я рада очень,что СЕЙЧАС все хорошо:).Но на перспективу склонна доверять врачу форума и своему.Так что мы покапаемся и подождем,что там со списочком будет. Пусть все будет хорошо!Желаю всем главного-ЗДОРОВЬЯ!:) потому и инфой вас засыпала-ради здоровья наших хвостиков:).
Нет клещам!!!

ВИКТОР
01.06.2016, 21:45
NataliZoloto, Натали, говоря о критике препарата, я даже ни на минуту не усомнился в искренности наших форумчан, наших любимых форумных Парацельсов. Уж тут, у нас не соврут, тут все по честному! Я имел ввиду интернетовские поисковики - яндексы с гуглами, ведь мы обычно там и начинаем искать первичную информацию о любом продукте. И там, если препарат не лучше, не хуже других, то вряд ли, увидим какое-нибудь лишнее к нему внимание, но если реально отличается по результату, то вал критики в виде "отзывов" и страшилок о внезапных инсультах хвостов, надо ожидать...

Ирина@
01.06.2016, 22:33
Чародейка, Тань можешь к Ясе еще и Фифу приплюсовать))

Чародейка
01.06.2016, 22:55
Ирина@,добавила;)
Списочек подправила))),но завтра уже придется модераторов просить,так что кто партизанит признавайтесь)))).
С Тимошки,на бравекто сняли двух дохлых кровопийц (туда им и дорога;))

Адэль
01.06.2016, 23:27
Чародейка, Танюша,я сегодня дала Бровекто,завтра отпишусь как перенесли.Так что и нас в списочек заноси )

Ирина@
01.06.2016, 23:31
Чародейка, мы на улице гуляем, но клещей пока не видела ттттттт

Чародейка
01.06.2016, 23:42
Адэль, и вас с Аделькой посчитали;)

ВИКТОР
02.06.2016, 08:02
Чародейка, Тань, лидерство какое-то немного сомнительное ))), предпочел бы лидировать в чем-то другом ))))

Salt
02.06.2016, 08:14
Ого, какой у нас уже внушительный список принявших таблеточку!

Чародейка
02.06.2016, 10:14
ВИКТОР, ну пока только на Тимошке препарат показал себя достаточно эффективно:good:
Salt,Вик,ну что есть то есть...тут уж усомниться в правдивости сложно. И все живы здоровы.:angel:

Tane
02.06.2016, 11:53
А вот советы из журнала, годятся для дачного участка:вытереть пот с себя белой тканью, например, полотенцем, и разложить её на траве. Потом смотреть- приползли или нет. Вот это не очень приемлемо: по периметру участка насыпать гравий или опилки шириной 1 м. Это сколько денюх надо на наши 24 сотки? А у кого участок наоборот маленький- место занимать столько... Зато можно посадить бархатцы, кошачью или болотную мяту, хризантему , пижму- их аромат отпугнет паразитов. Ну и косить траву.

гугуся
02.06.2016, 12:17
Tane, клещи не на запах реагируют, а на тепло! у них встроенный тепловизор как у терминатора! так что тряпочки потные можно не раскладывать.

Tane
02.06.2016, 12:22
гугуся, ну тогда хоть пижму посадить...

гугуся
02.06.2016, 12:29
Tane, ужас, 6 соток еще и пижмой загадить))))
у нас этой пижмы вокруг поля растет немерено! А клеща предположительно подцепили именно там!
Клещи как лотерея!

ВИКТОР
02.06.2016, 12:37
Для определения наличия клещуков на участке можно и так: Берем белую ткань ( в принципе можно любую, но на белой, конечно, более видней), крепим или привязываем к проволке, палке, к чему угодно ( хоть за края руками растянуть) и тащим в развернутом виде по траве, кустикам у забора и т.п. Итог увидим воочию.
В старые времена, когда в стране банков, денег, бананов и сыров заморских, не было и на джипах не катались, в лесничествах с клещуками боролись, как опрыскиванием с самолетов- кукурузников, так и более простыми способами: на кустах, деревьях натягивали большие белые простыни и оставляли на сутки, двое. ( пропитывали их чем то или нет, увы не знаю- мал был, не шибко интересовался этим вопросом) . В,например, Костромской области, через пару дней, белые простыни превращались, считай в черные... Собирали и сжигали.
Клещук любит орешник, ольху, мелкие кустики с листиками, крапиву, в меньшей степени просто траву. Практически не сидят на березах, ивах, дубах, яблонях, декоративных садовых цветах, елях, пихтах. "Практически" - не означает, однако, полного отрицания.

Средство "ТАРАН" (http://dezvektor.ru/index.php/sredstva-ot-nasekomyx/zhidkie-insekticzidy/319-taran-vke)
1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1. Средство инсектоакарицидное "Таран 10% в. к. э." (далее — средство) представляет собой концентрат эмульсии на водной основе в виде густой эмульсии молочного цвета.
Содержит в качестве действующего вещества (ДВ) высокоактивное соединение из группы пиретроидов зетациперметрин в количестве 10%, а также эмульгатор (ПАВ-ОС-2а), антифриз, антивспениватель и воду — до 100%.
1.2. Средство обладает острым инсектоакарицидным действием в отношении тарака-
нов, муравьев, клопов, блох, мух, комаров и иксодовых клещей. Продолжительность остаточного действия средства 4 – 8 недель...
1.5. Средство предназначено для уничтожения иксодовых клещей – переносчиков
возбудителей клещевого энцефалита, болезни Лайма и других заболеваний при обработке природных стаций в открытой природе

Сибирь
02.06.2016, 12:39
Девочки, читаю темку с ужасом. У нас в Мурманске клещей нет, совсем нет. Когда выезжаем в отпуск, тогда обрабатываю. Я б чокнулась полгода трястись от страха перед клещами((

ВИКТОР
02.06.2016, 12:40
Сибирь, дык все уже давно и чокнулись и трясутся... в Москве уже ловят, чуть ли не в магазинах...

Salt
02.06.2016, 12:40
ВИКТОР, Виктор, а почему именно белые простыни? Их белый цвет привлекает что ли?

Во, народ уже заговоры читает. Совсем уже...
Мои проверенные рецепты от клещей.
Надо поздороваться с лесом в который входишь, направить лодошки рук на лес и говорить вот такие слова:
1. КЛЕЩ,КЛЕЩ МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ МЕНЯ НЕ ТРОГАЙ!
2. КЛЕЩ КЛЕЩУК Я ДЕРЕВО ,А КРОВЬ МОЯ СМОЛА НЕ ТРОНЬ МЕНЯ.АМИНЬ(да будет так).
В ответ вы получите покалывание в лодошках - это означает ,что лес вас принимает.Если даже клещи будут на вашем теле они вас не тронут.

Сибирь
02.06.2016, 12:47
ВИКТОР, я это вижу в сводках. Ужас же. Есть всё же рлюсы жизни в жопе мира, точнее за полярным кругом

ВИКТОР
02.06.2016, 12:53
Salt, Как понимаю, просто видней да и простыней другого цвета раньше не было :) ( а чё делать если "покалывания в ладошках" не будет? Может крапиву или провод оголенный руками хапнуть? :) )

Tane
02.06.2016, 13:13
А еще клещей очень хорошо разносят всеми любимые белочки! У нас прошлый год они поселились на огороде на елках, но благо собаки им житья не дали. Ну о птицах я вообще молчу...

Оля и Марта
02.06.2016, 14:02
Находила как-то статью, а теперь не попадается, там интересный старинный метод был, которым сейчас охотники пользуются... на белые простыни, набираются клещи, клещей сжигают, пепел разводят с водой, вот сколько на ведро пепла не помню... этим составом обрызгивали участки и обливали животных... находила на форуме охотников, они рабочих собак обливали, писали, что супер-средство! самое лучшее!

Лена Фунтиковна
02.06.2016, 14:03
Сибирь, ой нет, лучше вы к нам))))

Хабби
02.06.2016, 21:08
Salt, Вика, просто сейчас подними ладошки вверх и постой пару минут))), кровь отходит и ощущаем покалывание)))

Йоркоманка
04.06.2016, 13:00
Tane, а еще ежики - просто клад для клещей! У подруги на даче (рядом с городом) пришел ежик, так они поначалу не поняли даже, а уж потом разглядели и стало тошно - ежик был весь в насосавшихся клещах. Такие фото желающие могут найти в инете. Бррр!!!

Добавлено через 5 минут
У нас на Барсе на одной собаке как-то был мертвый клещ на морде. Хотела вытаскивать, а он отвалился. Маленький был, совсем не напившийся еще.
Если говорят, что последствия неправильного питания могут проявиться через 5 лет, то не уверена, что с таблетками все прям сразу ясно. Конечно, пироплазмоз тоже не подарок. Думаю, что и капли не безвредны. Тут уж кто что выберет.

Адэль
04.06.2016, 16:08
1 июня дала Адэльке Бровекто. Таблеточка прошла на ура)) Вчера гуляли по лесу,вечером осматривала Адэльку,возле ушка обнаружила клеща,но он НЕ присосался.

шпуля
06.06.2016, 16:01
всем привет. подскажите пожалуйста , купил Йорка 1 июня, назвали Шпуля , ей 1,5 месяца , заметил,что постоянно чешет за ухом и грызёт лапы, сегодня проверил и обнаружил,что она вся в блохах . поехал к ветеринару , купил шампунь от блох и капли , но ветеринар сказал ,что раз блохи есть то и глисты 100% и сказал купить глистогон. вот теперь думаю это правда или он меня развёл?

гугуся
06.06.2016, 16:05
шпуля, а йорк что без документов? ветпаспорт у него есть?
может быть заводчик давал недавно глистогонное...
это ж в каком доме щенок содержался, что блох нахватал?

Добавлено через 37 секунд
в 1,5 месяца порядочный заводчик не продаст щенка...

Мама Кнопочки
06.06.2016, 16:12
шпуля,шампунью помойте от блох обязательно, но смотрите с какого возраста можно этот шампунь применять (по каплям тоже самое, у вас маленький щенок, не всем можно обрабатывать), наверняка прививок у малыша нет, так как первая ставится в 2 месяца, а перед ней как раз за 10 дней обязательно дают глистогонное средство (и не важно есть глисты или нет), про прививки в соответствующей теме почитайте...

NataliZoloto
06.06.2016, 17:41
шпуля, где ж вы такую кроху в блохах купили(((?это явно хозяева наплевательски к своей собаке и щенкам относились.У вас сейчас должен быть строгий карантин-щенок же не привит,поэтому любая инфекция легко прилипнет,заболеть запросто можно.И деньги потеряете и слезы получите. Слушайте вета,он прав,но соблюдайте возрастные дозы для щенка в каплях.
Вы бы показали тут на форуме щенка, в соответствующей теме http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2145&page=341
И где вы в России живете,интересно?документы на щенка какие есть вообще?

Salt
06.06.2016, 19:27
А если собака моется раз в неделю, капать раз в 3 недели нужно?

NataliZoloto
06.06.2016, 19:50
Salt, Вика,да.

Salt
06.06.2016, 19:58
NataliZoloto, Наташа, спасибо, значит в пятницу капать опять.

Salt
06.06.2016, 22:02
шпуля, А покажите в соответствующей теме, что хоть за щенок-то? Неужели кто-то чистокровного йорка в месяц из дома выпихнул?!

Адэль
06.06.2016, 22:23
Чародейка, Танюша,включай Плюшеньку в списочек ) Последствий после приема никаких :good:

шпуля
06.06.2016, 22:52
гугуся, да документов нет, ветпаспорта тоже нет , заводчик ничего не делала, даже глистогон не давала,сама мне сказала , что бы я за 10 дней до прививки дал глистогон ,а прививка в 2 месяца. в каких условиях содержала не знаю т.к. когда приехал за собакой мне её просто на улицу вынесли отдали и всё.

Добавлено через 7 минут
спасибо всем кто ответил

гугуся
06.06.2016, 23:01
шпуля,http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2145 вот тут покажите щенка своего, я сомневаюсь, что йорков в месяц отдают, да еще и с блохами....
не бойтесь, собака не виновата, мы здесь всем рады.

Чародейка
07.06.2016, 00:07
Адэль, рада слышать, что приём прошёл на ура))), надеюсь на эффективную защиту наших лапушек))). Попросила модераторов добавить Плюшку в список. Итого уже 12 йорков)))

КЭТ74
10.06.2016, 22:46
Сегодня наша ветеринар приезжала делать Марго прививку, я спросила про таблетки Бравекто. Она сказала, что отзывы хорошие, сейчас даже их в наличии нет. Я пока не решилась. В прошлый раз обработывала Фронтлайн три акт, но его тоже не оказалось в наличии, мне предложили Фиприст. Девчонки, кто нибудь пользовался?

Лена Фунтиковна
11.06.2016, 00:06
КЭТ74, Наташ, у нас была жуткая реакция! Смывать пришлось срочно...
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742&page=100 Сразу первое сообщение сверху

КЭТ74
11.06.2016, 00:40
Лена Фунтиковна, ого, тогда я лучше подожду Фронтлайн, тем более пока не будем гулять.

Лена Фунтиковна
11.06.2016, 10:20
КЭТ74, Наташ, но ты сама понимаешь - строго индивидуально... Вон куча народа им обрабатывается и все прекрасно...

ЛЮБАВА
11.06.2016, 23:59
КЭТ74, Наташа, почитай, я совсем недавно писала, что я в этом году собираюсь обрабатывать Финпристом, потому как, знакомая заводчица, всех своих гуляющих круглогодично собак, в т.ч.и йорочку, обрабатывает только Финпристом! А у Фунтика видишь, аллергическая реакция была, но это, не значит, что и у Маргоши будет! Попробуй, потом и нам расскажешь!

КЭТ74
12.06.2016, 09:40
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я подумаю))) Пока дома все равно сидим после прививки и погода еще плохая. Мне Фронтлайн три акт понравился еще и тем, что комары не трогали.

Salt
12.06.2016, 14:54
Девочки, напомните опять... Через 2 дня после обработки можно мыть собаку? Утром в пятницу капала её.

NataliZoloto
13.06.2016, 09:28
Salt, да, тем более у вас 3 дня прошло.

Salt
13.06.2016, 09:48
NataliZoloto, 2 дня прошло. В пятницу утром обработала, в воскресенье с утра помыла.

Ирина@
13.06.2016, 10:56
Salt, Вик мне кажется любые капли через 3 дня не меньше, а Адвантикс вообще 7

ЛЮБАВА
13.06.2016, 11:02
Salt, Вика, нужно читать инструкцию к препарату, некоторые 2 дня до и 2 дня после не мыть, а некоторые 3 дня! А доя тебя что, так принципально 1 день подождать, что грязная слишком Дидуся?)))

lyudmia
13.06.2016, 11:08
После Инспектора в инструкции написано 4 дня не купать.

ЛЮБАВА
13.06.2016, 12:33
lyudmia, я же и говорю, к каждому препарату, нужно читать инструкцию!))) Но по любому, про 7 дней, я не разу не слышала и не читала никогда!)))

Salt
13.06.2016, 12:34
ЛЮБАВА, не. Дело не в этом. У нас горячую воду на 2 недели отключают. Но я её в любом случае успела помыть сегодня, до 9 утра (до отключения). Прошло с момента нанесения капель трое суток ровно.

ЛЮБАВА
13.06.2016, 12:46
Salt, ну и замечательно!

Ирина@
13.06.2016, 15:49
ЛЮБАВА, да на Адвантиксе пишут 7 дней)) я 10 дней в том году не мыла) 3 до и 7 после

Salt
13.06.2016, 17:03
Ирина@, жесть какая... И не мыть 7 дней и однофигственно клещи на нем ловятся...

Ирина@
13.06.2016, 17:11
Salt, ага((

Ирбис
20.06.2016, 11:32
я Капризу дала таблетку Нексгарда, полет нормальный. До этого, на каплях Вектра 3Д сняла 2 клейщей.

Сибирь
23.06.2016, 21:14
Девочки,подскажите когда лучше Ритку обработать. Купила Фронтлайн комбо,в инструкции написано не мыть 2 дня ПОСЛЕ ,про ДО нет информации.
Купала я ее 20 числа,а 26 идем на стрижку,т.е. опять мыть будут. В отпуск уезжаем 30 числа. Вот думаю сегодня обработать или 29 перед отьездом. Перед оьездом страшно что то,или уже там по приезду. Клещей там точняк нет,блохи есть.

КЭТ74
23.06.2016, 22:02
Сибирь, я в этот раз тоже Фронтлайн комбо купила, обработала через 3 дня после помывки

lyudmia
23.06.2016, 22:58
Сибирь, мы в этот раз тоже Фронтлайном. Купались 18, обработались 21. Я бы на вашем месте по приезду лучше обработала.

Лена Фунтиковна
24.06.2016, 00:09
У меня была ситуация - мне на дачу привезли немытую , очень грязную собачку. Без обработки - никак! Пришлось помыть и сразу обработать! Ни одного клеща за неделю не подцепили, тоже Фронтлайном делала...

Шарм
24.06.2016, 00:25
ОХ! а у нас сейчас другая напасть! - БЛОХИ!!! клещей в городе уже нет до осени... а блох во дворе видимо-невидимо!!! у нас с краю двора живут и кормятся кошки и коты, сейчас потомство пошло, жирные они и наглые! обитают по всему двору... и как итог - блохи не выводятся!!! при чем даже у обработанных собак их находят! может, они и помирают потом, но прыгнуть и даже укусить успевают! разговаривала со многими собачниками - у всех собак блох находят! но другие как-то не заморачиваются, возможно кожа у собак толстая... а у Шарма нежнейшая((((... и если раньше мы изредка одну блошку встречали иногда, то сейчас каждый день видим, а то и не одну! он же еще и чешется! и укусы видны(((...при этом обработаны 3 недели назад, плюс ошейник репеллентный... на днях Шарм только прошел по "кошачьему участку" и тут же мы на нем штук шесть блох углядели!!! мигом слетала домой, притащила спрей "Барс" (что было в наличии, капли то рано еще капать) и корпус обработала, голову уж не стала, побоялась передоза... теперь обходим кошачьи-блошиные места стороной, через двор Шарма не пускаю, а он не понимает! у нас всегда традиция была - перед тем, как идти с прогулки домой, Шарм обходил двор дозором))), поваляется в травке, с детьми-соседями пообщается и с чувством выполненного долга топает в подъезд)))... а теперь веду на поводке сразу в дом, соседи удивляются: почему наказали ребенка?))))

Сибирь
24.06.2016, 07:22
Шарм, вот же напасть какая.
В Беларуси куда мы едем тож все кошки блохатые и кот мой нахватался первый год. Теперь ошейник надеваю сразу как приезжаем и блох не было у него все годы. В этом году впервые купила и коту Фронтлайн- испытаем. Еслм что сразу куплю ошейник снова. Ритка как ио блоз не хватала ни разу , хотя там же гуляет. Обрабатываю разово каплями .
Спасибо ща ответы, обработаю ее по приезду тогда.

Анна и Злата
24.06.2016, 10:56
Девочки, и у меня вопрос про блох! Вчера с носа у Златы сняла блоху! Мы обработаны! Это просто случайная с улицы или на ней уже живут блохи? Иногда чешется , правда не часто, но....
Девочки, расскажите, плз , как спреем обрабатывать? Боюсь слизнет с шерсти, хочу спреем чуть усилить защиту, но никак не решусь... как правильно его наносить, чтоб собику не попало куда не надо? Очень жду ответа!

NataliZoloto
24.06.2016, 11:22
Сибирь, В Беларуси куда мы едем тож все кошки блохатые :)))
Я бы до отъезда 29 числа обработала, спокойнее в дороге была б.

Добавлено через 5 минут
Анна и Злата, вывожу собаньку на балкон, закрываю сверху ладонью глаза и нос(охватываю ладонью) и поднимаю голову ей вверх, и обрызгиваю короткими нажатиями шею, грудь, лапы. Затем голову сзади и шею, спинку, задние ноги. Подняв на задние лапки, обрабатываю пузико. Главное направление спрея не в нос, рот и глаза. И потом гулять сразу, чтоб не вытиралась об мебель и ковер.

lyudmia
24.06.2016, 12:01
Анна и Злата, я тоже снимала блошек с головы. Вижу чухать начинает, смотрю, а там ползет. По телу пересматривала, вроде не видела. 21 обработались Фронтлайном, пока не вижу.

Элен31
27.06.2016, 09:37
Анна и Злата,моя мелкая,самая волосатая постоянно таскает блох ( похоже с тамбура,пока поднимаемся к себе домой),но они у нее сваливаются в течении суток, бывают уже напившись.тоже вот думаю,может еще разик обработать.Последний раз обрабатывала 30 мая.Или уж подождать до конца месяца.Эпидемию клещей вроде пережили,зато блохи(((Правда она у меня еще щенок и обработана была растительными каплями,плюс моемся чаще ,Чем взрослые собы (1раз в неделю). но блох таскает только она,у взрослых сразу падают ( если зацепили),я постоянно их отряхиваю в ванне после прогулок. И тоже боюсь как бы лишка в обработке не получилась.

Анна и Злата
27.06.2016, 10:40
NataliZoloto, а как часто вы спреем опрыскиваете? я правильно понимаю, что вы еще и каплями обработаны, а спрей в поддержку идет?

NataliZoloto
27.06.2016, 11:25
Анна и Злата, да, мы спреем обрабатывались раньше через 2 недели после капель, для поддержки.Но с новыми каплями Зоолекарь(белорусскими) не стали, все итак нормально(у нас очень клещевое место рядом, многие клещей снимают, мы нет-тьфу-тьфу). Но мы не выезжаем в леса.иначе спрей был бы обязательно.
Купаю часто-раз в неделю, поэтому обрабатываемся не черед месяц, а через 3 недели каплями.

Одри и Эри
06.07.2016, 20:38
Мы барсом обрабатываемся, проблем никаких, но и пользы тоже((( 28 мая выехали в Сочи. Причём наш район -Архангельск является неблагоприятным по клещам. В Сочи в пасмурный день пошли гулять в крабовое ущелье - красота, воздух, младшая собака -охотник, из зарослей не вылезала. Погуляли, посмотрели, счастливые пришли домой, намылись. Вечером на носу у старшей собаки - а она беляночка у меня увидела блоху! Думаю дай осмотрю собак . В итоге у старшей 2 впившихся детеныша клеща, у младшей -9 впившихся, ползающих -4!!!! Я в шоке была конечно. Потом ещё раз 100 осмотрела, больше никого не нашла. Но через 2 суток дочка обнаружила у младшей у хвоста огромный бугор - там сидел нажравшийся хомяк -огромный клещ !! Поехали в клинику, там спросили чем обрабатывали, посмеялись над моим барсом , сделали укол какой-то профилактический, на мой вопрос что это и нужно ли вносить в паспорт, сказали вносить не надо, название укола не сказали, но утверждали, что на весь сезон. Сказали , что Сочи о нет неблагоприятный район по клещам, каждый второй - заразный. Вот так мы в отпуск съездили) с собаками кстати все хорошо! Ттт

Reka
06.07.2016, 21:27
Почему не сказали название укола, странно.

ЛЮБАВА
06.07.2016, 22:31
Одри и Эри, более чем странно, что не сказали название! Они же на руки хозяину, обязаны были выписку дать, что делали, дозировку и прочее!

Одри и Эри
06.07.2016, 23:03
Причём клиника государственная!

гугуся
06.07.2016, 23:44
Одри и Эри, а почему вы не посмотрели ампулу? почему позволили колоть собаке неизвестный препарат?
профилактических уколов от клещей на 3 месяца не знаю!

ЛЮБАВА
07.07.2016, 00:24
гугуся, так в том и дело, что скорее всего, просто развели на деньги, а укололи, фигню, физраствор какой-нибудь или РингераЛокка! Безобидный препарат, поэтому и не сказали даже названия! Хотя они, обязаны было это сделать до того, как уколоть! Они же должны спросить у хозяйки, а нет ли аллергии на данный препарат? Да и вообще, после приема, они же обязаны выписку приема выдавать на руки, где все назначения, поименно все препараты, все указывается! А так, получается не вет.клиника, а шарашкина контора какая-то!

Йоркоманка
07.07.2016, 01:43
В городе Сочи не только темные ночи, а еще и таинственные препараты от клещей. Пользуюсь Барс-форте, всегда нормально было, причем не только у меня, а и у знакомых. Явно что-то не то либо со сроком обработки, либо с хранением, либо вообще левый.

гугуся
07.07.2016, 06:19
ЛЮБАВА, а не пиростоп ли вкололи? вот что страшно! после него же капать надо обязательно

КЭТ74
07.07.2016, 07:25
гугуся, я сейчас глянула в маргохин паспорт, ей кололи этот пиростоп 3 года назад, когда клещ укусил а у нас в то время полно собак заболевших было. Но капельницу не ставили, он же еще как профилактическое средство применяется

гугуся
07.07.2016, 07:32
КЭТ74, а как потом с печенью дела обстояли? с почками?

Добавлено через 51 секунду
КЭТ74, нам сказали что после пиростопа месяц собака защищена, а потом опять надо обрабатывать

КЭТ74
07.07.2016, 07:42
гугуся, да вроде все нормально было. Потом обрабатывались, конечно. Может, капельницы надо, когда у собаки эту гадость обнаруживают, чтобы вымывать?

гугуся
07.07.2016, 07:58
КЭТ74, скорее всего да

Элен31
07.07.2016, 10:35
Мы тоже Барс-форте обрабатываемся,вроде нормально,приносим бывает и блох ( похоже подъездных) ,но они на собаке не живут,как то сразу спрыгивают. хотя когда давлю,бывают и напившиеся. Уже,если честно надоело эксперементировать с каплями.Эти вроде устраивают,но собак осматривать и потрясти в ванне святое дело, после прогулки.

baa
07.07.2016, 12:24
Добрый день!
Прошу помощи!!!
25.06 ходили в собачий салон красоты, он находится на 1 этаже жилого дома с отдельным входом с улицы. На коврике у этого салона живут бездомные кошки и сами понимаете вместе с ними и блошки. Вот их то мы и нахватали.
До этого 6.06 я обрабатывал собу Практиком, и в принципе, еще 2 неделе до следующей обработке оставалось, но не тут то было... Собака вся исчесалась, а я понять не мог, что это могло быть, я же ее обработал и жил себе спокойно. Но все же мысль про блох мне посетила. Просмотрел, выловил двух и 02.07 обработал еще раз Практикам, думаю вдруг вымылся, а 3.07 числа купил ошейник Beaphar и повесил на нее.
И какие было у меня удивление, когда сегодня, 07.07, опять снял с нее блоху!!!
Меня, супругу и ребенка они тоже накусали.
Подскажите, что мне делать? Чем еще обработать собу и через сколько? Как и чем обработать квартиру?

Tane
07.07.2016, 12:32
baa, в зоомагазине есть шампуни от блох и там же купите жидкость для мытья полов. Только обращайте внимание с какого возраста это можно применять и не переусердствуйте с концентрацией. Хотя ваш уже большой.

Мама Кнопочки
07.07.2016, 12:45
baa, мне шампунь Чистотел нравится от блох (на подобранных уличных кошках-собаках проверено)... а для полов... где-то осенью тут писала, я покупала в ампулах средство ( его в воде разводишь и моешь полы)... название не помню, полистайте тут сообщения

Ирина@
07.07.2016, 14:27
baa, сейчас пока можно только вымыть с шампунем от блох, а через 3 недели обработать собаку только другими каплями, например Фронтлайн.

Salt
07.07.2016, 14:57
Я что-то размышляю теперь, каким препаратом Жучка обрабатывать от клещей, если это наш Рольф Клаб такую реакцию дал... Может быть, надо реже обрабатывать, может накопилась эта дрянь просто? С какой стороны ни подойди, всё страшно - пирик поймать страшно, и каждый месяц собаку травить страшно.

baa
07.07.2016, 15:37
Мама Кнопочки, Спасибо за совет!!!

что-то в Четырех лапах нет шампуня Читстотел... Может есть другие эффективные шампуни?

Йоркоманка
07.07.2016, 16:01
baa, блохи могут быть вполне из собственного подвала, просто совпал поход в салон. Называются крысиными. Они как раз очень любят кусать людей. У нас пару раз в подвале заводились, так были и в квартирах тех, кто животных не держит.

baa
07.07.2016, 16:19
Йоркоманка, может быть и так... но увы мы их подцепили...(((

Ирина@
07.07.2016, 17:39
baa, в 4лапах есть шампунь от блох помоему Луговой называется.

Феона
13.07.2016, 17:29
ЛЮБАВА, добрый день Любовь Викторовна. У меня вот такой вопрос, на который я ответ на нашла, ситуация такая, сто переживать стала. Мы 8 июля сделали годовую комплексную вакцину НОБИВАК, с бешенством и лептоспирозом. Ника отлично перенесла вакцину, никааих побочек. Но наша врач сказала сто через три дня можно капать капли Сентри от клещей, ничего страшного. Вакцину нам в клинике в ляшку подкожно укололи и аапли Сентри на холку нанесла 11 числа, но почти всю пипетку (собачки до 7 кг, наша весит 2). До этого мы пользовались Рексолиниплюс, но их не было. На следующее утро вчера она немного пыталась чесать место в районе холки, го раздражения не было. Вечером прогулялась на улице ней минут 20, Ника была слабоваты, подгибала попу и задними лапками слабовато передвигала. Сегодня утром она тоже так же вяло ходила, подгибая попу. Место укола в нее уже не болит.. Позвонила ветеринару, она сказала выкупать, чтобы смыть с шерсти и кожи капли и понаблюдать до вечера. Если лучше не будет, дать ей против аллергии. Моя малышка спит сейчас, не знаю каа она. Но я переживаю, ведь получается, сто она могла получить такую интоксикацию и купали мы её через 5 дней после вакцинации. Что Вы посоветуйте сделать? Ветклиники в округе кошмар, наша частная дала пока такой совет.

Лена Фунтиковна
13.07.2016, 17:35
Феона, я бы дала антигистаминное в любом случае, пока ждете ответа специалистов...

Феона
13.07.2016, 17:59
Лена Фунтиковна, я отпрасилась м работы, дому буду не раньше чем через полтора часа. Мне нужно купить супрастина? Как его давать? Ветеринар на курсах, трубку не берет. Еще зять днем нашел на пододеяльник засохшую рвоту

Лена Фунтиковна
13.07.2016, 18:02
Феона, ой.... я не настолько хорошо владею этими вопросами. Да, купите супрастина, сейчас посмотрю в других темах, сколько его дают....
Так, прочитала - одну четвертую таблетки!
Но это только про антигистаминное отвечаю, а в самой ситуации не смогу посоветовать больше ничего...

Девочки, кто знает - ответьте!

Феона
13.07.2016, 18:31
Лена Фунтиковна, позвонила врач,сказала пока что дать против аллергии и померять температура. Если повышена, будет думать что дальше делать. Ну дочка померяет сейчас, посмотрим

гугуся
13.07.2016, 19:29
Феона, по 1\4 дня три дают супрастин обычно, я бы еще дала что-то типа угля... фильтрум, энтеросгель....
выкупали после прививки рано, 10 дней обычно не мочат место прививки...
и почему в ляжку? нам в районе лопаток ставят всегда....
помыть собаку обязательно надо, от капель так же у Каприза было в прошлом году

romashka
13.07.2016, 19:52
Феона, лучше всего супрастин уколоть. 0.3-0.4мл. На всякий случай купите ампулу дексаметазона, тоже 0.3 ,по-моему, колется. Но колите его только , если будет плохо, а супрастин не поможет (вместе с прививкой дексаметазон не рекомендуют колоть- прививка может не работать потом). Но для аллергиков дома лучше держать его на всякий случай. Шприцы инсулиновые желательно.Еще цетрин йоркам назначают, тоже по 1/4 таблетки.

Феона
13.07.2016, 23:30
гугуся, девочки, спасибо. Дали детский диазолин. Температура была 39,7. В ближайшей клинике врач как всегда двух слов связать не мог, под конец сказал, что он не любит маленькие породы. Вот у него боксер, так его можно всей пятерней по голове погладить. Ну идиот, это не лечится. Слава Богу, температура сейчас упала 38,9 уже. Ника попросила вкусняшку за измерение. Уже поживее стала.
Почему кололи в ляшку..... простите тоже ....как и этот врач, только из другой клиники. Моя вет хотела вакцинировать, но у поставщиков не было комплексного НОБИВАК, не было нашего Впнгард плюс 5. Искали по клиникам, нашли. Моя дочь с мужем пришли, проверили сроки и ПОПРОСИЛИ уколоть где холка. Врач клиники послушала и уколола в ляшку. Ну не любит она нас, обращались как то к ним. Она всегда уставшая, думаю ей нужно или отдохнуть, или поменять профессию.
Гугуся, выкупать ее пришлось срочно , потому что от капель этих у нее вся холка и шея шерсть были жирные и пахли ими. Надо было срочно все смыть.
Капли до 7 кг, моя два весит, а то и меньше. Я хотела чуть больше половины накапать, но вышло так, сто почти всю пипетку. Она почти не просвечивала. Сама виновата. Но слава Богу, кризис миновал. Буду умнее в следующий раз

Добавлено через 1 минуту
romashka, спасибо большое Вам. Я почитаю про препараты, завтра куплю.

Лена Фунтиковна
14.07.2016, 00:18
Девочки, смотрите - в поисках отпугивателей от змей нашла вот такое
http://otzverey.ru/otpugivateli-kleshchey/otpugivatel-kleshchey-dlya-domashnikh-zhivotnykh-tickless-pet-ultrazvukovoy/

если вдруг кто пользовался - напишите свое мнение!

Анжела
14.07.2016, 01:43
Лена Фунтиковна, Лен, интересная штука. Очень хотелось бы отзывы тех, кто пользовался посмотреть. А то реклама есть реклама. А так конечно вещь.

гугуся
14.07.2016, 08:06
Лена Фунтиковна, на выставке с теткой общалась, у нее все собаки с такими, но у нее порода по пояс мне будет...
тетя в восторге и говорит, что только ими и спасаются, они куда-то в альпы с собаками ездят и покупают там... говорит здесь подделки и быстро садится батарейка
нашим клопикам он тяжеловат как мне кажется

Tane
14.07.2016, 08:58
Стоит ни хрена себе... Если только на себя повесить...

lyudmia
14.07.2016, 09:39
Лена Фунтиковна, а батарейка интересно сменная там. Гуглила, но ничего путного из отзывов не нашла. На одном форуме заказывали какие-то ошейники с ультразвуковым приборчиком. Так вот после использования пишут что:
Эти ультразвуковые ошейники проверяли с живыми клещами - от включенного ошейника они пытаются уползти, но видимо когда им сильно жрать хочется, то и ультразвук не помогает.

Лена Фунтиковна
14.07.2016, 16:07
Девочки, ни фига не помогает нам. Фронтлайн на прошлой неделе капала, ошейник всегда висит, не мыла собаку, одежду периодически пшикаю - и все равно сейчас опять клеща впившегося с морды сняла!!!
Кажется, придется эти таблетки покупать...

Добавлено через 2 минуты
гугуся, да нам же хоть на 2 месяца в году повесить, например. У нас никогда столько клещей не было, как в этом году!!!!
Не знаю, я вся в раздумьях. То ли эту хрень купить, то ли таблетки... Опять как на иголках неделю...

Йоркоманка
14.07.2016, 16:38
Феона, как ребенок себя чувствует? Прочла сейчас только. Конечно, напрасно прививку и обработку в кучу смешали. Мне почему-то думается, что тут не аллергическая реакция, а другое. Просто у меня богатый собственный опыт по поводу аллергии. Может быть и интоксикация, а может и от прививки так. Все равно же перебаливают в легкой форме те заболевания, причем иммунитет формируется две недели, потому и эффект виден может быть в этот же срок. Прививка сразу от нескольких заболеваний опять же. Может быть компонент чумки слишком активным оказался? У меня так раз с энтеритным у щенков было, но я ничего не делала (просто чувствовала, что не надо и даже вету не звонила, просто тупо постоянно перестилала в вольере), через двое суток все прошло.

Добавлено через 6 минут
Лена Фунтиковна, эта хрень странно как стоит... Так и провоцируют купить побольше. Ну почему одна стоит почти столько же, сколько три?!? Вот тут мне подвох видится.

Лена Фунтиковна
14.07.2016, 18:20
Йоркоманка, аналогично... да и вообще - если вдуматься - работает на полтора метра,_ да? Собака же не стоит на месте и не ждет, когда в радиусе полутора метров разбегутся все клещи. Он же все время в движении.... а клещ передвигается не с такой скоростью... Просто я уже ищу хоть что-нибудь, если свежий Фронтлайн, плюс ошейник не действует....!!!!

Оля и Марта
14.07.2016, 18:34
Лена Фунтиковна, Лен, он прям впился или сидел думал?

Cherry
14.07.2016, 18:44
Лена Фунтиковна, Лена, моя Белла, как раз на фронтлайне клеща словила.

Оля и Марта
14.07.2016, 18:55
Cherry, на каком, Лен? на комбо или Спот Он? или таблетка?

Cherry
14.07.2016, 19:18
Оля и Марта, на комбо.

Шарм
14.07.2016, 20:19
Лена Фунтиковна,у вас клещи, а у нас блохи!!! уже через 3 недели капаю, все равно через неделю чесаться начинает и нахожу!!! пусть еле ползают полудохлые, не прыгают, пусть одна-две, но Шарм чешется, болячки расчесывает.... уже в промежутках спреем Барс брызгаю только бока-подмышки... и все равно через неделю гадов нахожу! думала, что дома они плодятся, но коту хоты бы хны!!! значит, на улице хватает(((

Феона
14.07.2016, 22:13
Йоркоманка, спасибо уже все хорошо, сегодня утром температура уже была 38,0. Мой малыш такой же живчик, как и всегда))) Нике стало плохо на четвертый день после прививки и на второй после этих капель. Слава Богу мы здоровы!!! ))))

Лена Фунтиковна
15.07.2016, 00:18
Оля и Марта, впился, сволочь! А я вчера вечером его не рассмотрела как следует, то змеи, то ураганы, то ребенок приехал... Вот он за ночь и нажрался((((
Шарм, ужас, Ань, что творится... Достали эти насекомые...

Оля и Марта
15.07.2016, 00:27
Cherry, Лена Фунтиковна, Леночки, вы мне мир перевернули... была в комбо уверенна максимально, за два года ни разу клеща не видела на своих... мы больше городские, конечно... максимальный срок на природе был прошлым летом, когда 10 дней на даче жили... вообще думала, что в середине лета их минимум и только в лесу... что ж за напасть такая(((((((

Шарм
15.07.2016, 01:05
Оля и Марта,вот и я думала, что в разгар лета и в такую жару клещей нет(((... но у Лены лес, там видимо не так жарко и в меру влажно...

Tane
15.07.2016, 07:37
А мы вчера Адвантикс купили. Два раза капала Фронтлайн-комбо, Верта его переносит ужасно: скулит и хвостиком бьет- так ей плохо. Почитала вас сейчас- ни от какого препарата никакой гарантии((( Мне вообще уже ни чем не хочется собаку травить- в свободном режиме и по кустам мы не гуляем.

Йоркоманка
15.07.2016, 13:17
Tane, у подруги ребенок-инвалид (не ходил тогда, возили только в коляске и по асфальту) подцепил клеща.

Tane
15.07.2016, 13:33
Клеща можно и в трамвае подцепить от бабушки с букетиком. Уж про электричку с дачниками и туристами вообще молчу. Мы и сами не привитые.

Лена Фунтиковна
15.07.2016, 14:45
Шарм, Анечка, до леса идти надо минут 10-15 - в том-то и ужас! Мы стоим в чистом поле, говорю - никогда клещей не цепляли раньше, довольные были. И сушь песчаная кругом, на пригорочке деревня стоит...

Шарм
15.07.2016, 14:55
Лена Фунтиковна,так в полях тоже клещи!!! они ж в траве обитают высокой! кстати, борьба с ними - тоже траву косить... хотя, вы и косите...

Мама Кнопочки
16.07.2016, 11:57
а у меня муж только сегодня всплмнтл прл клещей, сказал, что мы хорошо пережили пик нападений... я своих не обрабатывала в этом месяце... ходят в ошейниках... блох у моих никогда не было.... подъездные были осенью (которые на полу живут), а собачьих ни разу...

Ирина@
16.07.2016, 14:52
Лена Фунтиковна, Лен попробуй таблетки я своим дала в начале лета и пока ттттт никого не поймали, хотя в прошлом году один был и блохи были

Лена Фунтиковна
16.07.2016, 16:51
Ирина@, только теперь все равно 2 недели как минимум ждать - мы ж только дней 10 как обработались... Да, придется на таблетки переходить... Ириш, ты таблетки Фронтлайн давала, да?

Ирина@
16.07.2016, 16:52
Лена Фунтиковна, я даю Фронтлайн, а мама купила Бравекто дал 1 раз и на 3 месяца свободен.

Лена Фунтиковна
16.07.2016, 16:53
Ирина@, а Фронтлайн сколько действует???

Ирина@
16.07.2016, 16:54
Лена Фунтиковна, так же 1 месяц, как и капли