PDA

Просмотр полной версии : Каким препаратом, как и когда, обрабатывать собаку от блох, клещей и комаров.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12

Shurkec
03.05.2017, 13:31
ЛЮБАВА, честно говоря как раз после прочтения этой темы (не всех конечно 200 страниц, а выборочно, по поиску), как раз вопросы и появились. Ибо есть 2 мнения - ошейник с каплями можно и нужно, и что ошейник с каплями это много для йорка (к примеру именно Вы так считаете). Цитировать не буду, не к чему. Я просто хотел найти наиболее оптимальный вариант (если он конечно есть).
Попробую разобраться с этим вопросом в другом месте. Спасибо.

NataliZoloto
03.05.2017, 15:11
Shurkec, на ваш вопрос нет четкого и однозначного ответа или панацеи,к сожалению. Нигде. Можем просто мнением поделиться и личным опытом по своим собакам.

Мне нравятся капли и в промежутке между ними спрей,когда действие первых ослабевает,я писала об этом. Я против ошейников.Интуитивно. Мы так.

Добавлено через 7 минут
Блондиночка,у меня 2собаки до 3кг,делю пипетку (от2до10) на двоих всегда.

ЛЮБАВА
03.05.2017, 16:18
Shurkec, ну так Вы получается, все правильно поняли! Ошейник без капель не работает, но для йорков наших и капли и ошейник, это уже много! Вывод таков: капаем только капли!)))

Анжела
03.05.2017, 18:20
Вот не нашла я нигде обоснованных отзывов, что бравекто и иже с ними ( таблетки фронтлайн) сажают печень... Вот не нашла! И кто думает, что капли в таком случае не сажают- тоже сажают! Капли также попадают в кровь и также проходят через печень.
Не знаю, пока все мои знакомые которые используют бравекто не первый год- двольны. В этом году я решила к ним присоединиться. Несколько дней назад дала. Посмотрим.

Salt
03.05.2017, 18:26
Анжела, Саша, я спрашивала у двоих врачей, которым доверяю. Одна из крупной московской клиники, я очень давно ее знаю и наблюдаюсь со всеми животными, вторая частно практикующая и сама владелец питомника бульмастифов. Которая с бульмастифами сказала категорическое нет, опять же подчеркнув, что это ей мнение, а также мнение её знакомых ветврачей, но она категорически против любых ядов через ЖКТ, а врач из московской клиники ответила так обтекаемо, но она вообще редко когда говорит категоричное нет или да, так вот она сказала, что если собака здорова, у нее все хорошо с желудком и кишечником, то не опасно. Не дают Бравекто при патологии печени, почек и поджелудочной железы. У капель таких противопоказаний, как ни крути, нет. Я спросила у нее - значит, капли безопаснее? Она ответила, что всё индивидуально, ибо и капли также всасываются в кровь, однако всё же минуют ЖКТ. Из вышесказанного я пока на сегодняшний день сделала вывод, что таки Бравекто я давать не буду, попробуем обойтись каплями и спреем.
В прошлом году, я писала уже неоднократно, у нас случился передоз на капли Рольф Клаб 3D, но я капала каждые 3 недели, а не каждый месяц, и схватили мы передоз только на 4-й пипетке. После этого передоза я сдала ей анализ крови, развёрнутую биохимию на 28 показателей и общий клинический, анализы были хорошими.

Оленёнок
03.05.2017, 18:55
Девочки,я общаюсь не только с Уфимскими врачами,но и вашими Московскими,Питерскими,Тольяттинскими и т.д.Мне пришлось по крупинкам собирать инфу про капли,таблетки от клещей.Потому что у соседей здорового алабая,парализовало после капель.А Джесса у меня не здоровая,а обрабатывать то надо.Так вот,всё зависит от организма.Если моим хорошо,это не значит что вашим будет также.Бравекто опасаюсь.Новое,не доконца изученное лекарство.Не представляю,как это изнутри по всем органам должен яд пойти.Ладно,год,два,три.Но наши же такие маленькие,выдержат ли они со временем?Конечно лучше,дал таблетку и пачкаться не надо.Но опять же всё индивидуально.Каждый раз не рискнула использовать.Яд накопится в организме,а через какие органы он выводится?На эти органы нагрузка идёт.По поводу капель,всасываются в кровь.Старый,давно испытанный метод.И то вон какие побочки даёт.Самое интересное,что и обработанных кусают и заболевают.Все мы списываем на подделку или ещё что то.А там вполне возможно,неправильно прокапали,или же клещи на этот яд никак.На сегодняшний день.Я своих не обрабатываю.У нас только спрей в ходу.Это не значит,что я призываю всех так делать.Описываю только свой опыт.В этом году прокапаемся.Джессу не рискну.На овчарках,у меня Барс прекрасно действует.Капаю всегда лучше меньше,чем больше.И сколько я выслушала мнений врачей,тем больше у меня сомнений.У всех разные точки зрения,и каждый рекомендует свой препарат полюбивший.

Йоркоманка
03.05.2017, 19:54
Оленёнок, как говорится, золотые слова!

NataliZoloto
03.05.2017, 20:34
Анжела, Саша,хватает негативных отзывов хозяев собак,погугли больше.
И я думаю так–лучше яд на холку,чем в рот.
Капли все ж давно используются,понятнее с ними.

Анжела
03.05.2017, 22:13
NataliZoloto, ага! и ловят на каплях клещей регулярно тоже)))) Я не понаслышке зеаю что такое пираплазмоз, рисковать не желаю, наелась в свое время выше крыши. Пока я свой выбор сделала, дальше посмотрим.

Йоркоманка
04.05.2017, 01:30
Я так точно не решусь на Бравекто в ближайшее время, хотя у Гугуси ведь Антон пироплазмозом болел, а потом она и таблетку давала. Вроде и печень пострадала после болезни, но решила так хозяйка. И вроде ничего, по крайней мере не ругала вроде. Каждому хозяину самому нужно выбор делать в любом случае. Изучать информацию, слушать себя и принимать решение. Отвечать все равно нам каждому перед собой.

Интрига
04.05.2017, 09:28
Тут не знаешь как лучше... лучше бравекто и живая собака...или капли, после которых пироплазмоз, посаженная печень, или еще чего хуже... Каждый выбирает сам... я пока не могу решиться, читаю, изучаю, но пока все в пользу таблеток.

Шарм
05.05.2017, 15:43
Мы все-таки выпили вчера Бравекто. Долго я думала, читала в интернете... но там отзывы негативные неизвестно от кого, а на форуме столько людей уже попробовали и довольны!
Решилась после того, как 3 недели назад сняла с Шарма клеща впившегося после капель "Блохнэт"! Ни разу на них клещей живых не видела, несколько лет капали! или дохлых находила в шерсти, пару раз были впившиеся, но тоже дохлые... А тут днем погуляли, я прочесала-просмотрела Шарма, а сразу после вечерней прогулки причесываю и вижу шишечку около пробора на носике, шерсть раздвинула - клещ впился и уже налился кровью!!!! при чем такой малюсенький, напившийся был миллиметра 2 всего!!!
Вчера таблетки хорошо съели, даже еще просили)))), видно вкусная. Теперь буду наблюдать...

Тан4ик
05.05.2017, 16:06
А у нас в Украине продаются "Барьер Ультра", говорят продавцы: в Харькове производят, аналог Адвантикса, только еще и глисты выводит. Вчера прокапала. Посмотрим на результат.
А то Мася от Адвантикса жутко чесалась, неделю-полторы чухалась и каталась спинкой бедняга. А от этого ничего пока.

А вот по спреям хотела спросить. Читала про спрей Фипронил, написано что обрабатывается 1 раз в 30 дней, но если собаку купают, то период сокращается, т.е. как в каплями. Я думала, что спреи-это разовая временная обработка, когда предстоит идти в лес, на природу или в другие места, где присутствую клещи.

Марина&Ася
05.05.2017, 20:53
Девочки, я в прошлом году давала Асе Бравекто, клещей не снимали и не видели. Но у нас участок без клещей (надеюсь). В отпуск ездили с палатками, тоже клещей не видела, или Бравекто помогло. Так как она у нас весит 1,8 кг, давала ей чуть меньше таблетки. Все нормально, она себя чувствовала хорошо.

В апреле тоже дала Бравекто, надеюсь, все будет отлично!

Боняша
05.05.2017, 23:46
Шарм, Аня, я своим скормила по таблеточке 13.04. у всех все прекрасно с тех пор и по данный момент!!! а спадвигло меня на это, то что при мне умер пекин и маломут от пирика!!!! поотм узнала что йорчик которого привозили уже не первый раз на капалку тоже умер(((( и тут пришла смс совершенно от конкурирующей ветки , что "будьте бдительльны, и обрабатывайте своих питомцев!!! очень велика вероятность летальных исходоов!!"! ну или как то так, дословную смс к сожалению удалила.

Шарм
05.05.2017, 23:52
Боняша,у меня Шарм уже переболел пироплазмозом 2 года назад... я знаю, что это такое... и клещей у нас прямо во дворах снимаем!

Salt
06.05.2017, 05:53
Марина&Ася, Марина, а говорят же нельзя расщеплять таблетку?

Боняша
06.05.2017, 07:33
Шарм, ну славненько что мальчик Ваш выздоровел!!!! а я до жути этой гадости теперь боюсь, после того как у меня дворянин умер от укуса клеща, лет 10 уже прошло, но до сих пор помню, как все страшно было(((

Марина&Ася
06.05.2017, 09:23
Salt,Вика, читала, что нельзя, но таблетка - на 2,0 кг веса, и я для успокоения чуть-чуть убавила...

Тан4ик
06.05.2017, 17:58
Salt, Вика, я тоже читала, что нельзя делить таблетку. Только не пойму почему. Это для того чтоб, не экономили, деля таблетки? И производители не были в убытке?

Добавлено через 33 секунды
А сколько таблетка действует?

Лена Фунтиковна
06.05.2017, 18:05
Тан4ик, на 3 месяца! Во всяком случае Бравекто. Есть еще " месячные" таблетки, кажется Фронтлайн... я дала Бравекту...

uta11
06.05.2017, 18:25
2 мая дала своим (2,2кг и 1,9кг) по таблетки Бравекто 3-х месячные, полет нормальный.

Интрига
07.05.2017, 07:44
Тан4ик, мне вет посоветовал наоборот таблетку разделить на трех собак. Говорит, что это просто производителю выгодно так писать. Читала, что очень многие делят их.

Екатерина1380
07.05.2017, 09:10
Здравствуйте девочки подскажите пожалуйста, обрабатывала свою девочку фронтлайн-комбо 13.04, нам 9.05 на вязку. Можно ли сейчас еще обработать?

Честер&Челси
07.05.2017, 09:44
Я тоже своим дала таблетку Бравекто 1 мая, все отлично. Кстати, купила 1 таблетку на вес с 4,5 до 10 кг ( меньше не было, со слов продавца в ветаптеке , приехали из Германии заводчики и все раскупили, у них там дороже и можно купить только после осмотра ветеринарного врача, а это ещё 20 евро за каждую собаку). Разделила таблетку пополам, а потом ещё раз на 2 части ( получилось размером с гранулы корма) насыпала корм и вечером дала вместе с кормом, 1 таблетка на вес от 2 до 4,5 кг стоит 1300 руб. , а таблетка на вес от 4,5 до 10 кг. Стоит 1500 руб.

ЛЮБАВА
07.05.2017, 10:11
Екатерина1380, да, именно сейчас и можно, до вязки!

Екатерина1380
07.05.2017, 20:14
ЛЮБАВА

Можно уточнить, я мельбимакс дала 2.05 а сейчас купила капли инспектор а он тоже от глистов не будет передоз? У нас вязка 9 и 11 мая потом я прочитали обрабатывать нельзя.

ЛЮБАВА
07.05.2017, 20:53
Екатерина1380, конечно будет! Обработайтесь каплями, которые без глистогонного! А эти, пригодятся уже потом, когда родит и откормит щенков!)) первый месяц, можете гулять, а вот во второй половине беременности, уже гулять не будете, потому что капли от блох 30 дней действуют, а беременную и лактирующую собаку, нельзя обрабатывать!

Шарм
07.05.2017, 22:06
Боняша,мы вовремя обратились, я заметила, что Шарм вялый стал, не играл, а в основном лежал, и когда держала на руках, почувствовала , что он горячий... моча еще светлая была.. температура оказалась высокой, а пока очередь ждали в ветеринарке, он совсем обмяк(((... Дело было в октябре, и симптомы сразу вызвали опасение.. Врач потом сказал, что летом многие не обращают внимание на вялость и горячее тело собак, списывают на жару, а когда моча темнеет, то уже последние стадии наступают болезни..

Ох! не знаю, дело хозяйское, конечно! но сначала мы, экономя, делим таблетки и пипетки, или перестраховываясь, капли капаем через 3 недели, а не через 4, а потом пишем, что не действует средство или токсично очень! может быть, вещество в таблетке не равномерно распределено, и деля таблетку, мы мкньшую дозу даем???

Добавлено через 3 минуты
Честер&Челси,таблетка от 4 до 10 кг содержит 250 мгм флураланера, а таблетка от 2 до 4 кг - соответственно 112,5 мг. Разделив на 4 части, вы дали полдозы - 62,5 мг... не дай бог что, будете писать, что таблетка - фигня и не действует??

Честер&Челси
07.05.2017, 22:15
Шарм, каждой собаке я дала по две четвертинки, все по норме. Четвертинка таблетки размером с гранулу сухого корма, положила в миску вместе с кормом.

Шарм
07.05.2017, 22:21
Честер&Челси,тогда понятно, все по норме. Но мои так схомячили с удовольствием эти таблетки)), и еще просили). И так я была уверена, что точно съели их.

Тан4ик
08.05.2017, 06:49
Шарм, Аня, вот тоже читала такое мнение по поводу деления таблетки, что неравномерно распределено действующее вещество. Тогда получается, масса, из которой формируют таблетки, неравномерно перемешана. Тогда где гарантия по составу, в одной таблетке вообще мало его, а в другой передоз. Тогда это объясняет негативные последствия у некоторых собак.

Шарм
08.05.2017, 21:44
Тан4ик,про неравномерное распределение вещества в таблетках читала.. не знаю, сомневаюсь, что это так... Скорее дело в том, что трудно ровно таблетку разделить, она своеобразной формы, нет посередине полоски-делителя.. Если только взвешивать точно на аптекарских весах. В данном случае и и больше дать, и меньше - все чревато может быть... я бы не рискнула здоровьем собаки.
А негативные последствия применения могут быть от любых средств и таблеток. На капли уж сколько реакций бывает!! и любые лекарства вызывают аллергию.

Тан4ик
08.05.2017, 22:45
Шарм, Аня, у нас Мася на Адвантикс жутко чешется. А таблетку страшновато. Мася весит 2.0 -2.1 кг. А минимальная от 2 до 5 кг. Вот и как поделить, если дробить нельзя. Целую давать страшновато.
Обходимся пока каплями.

Шарм
08.05.2017, 23:00
Тан4ик,а другие капли попробовать? Вектра-3Д у вас нет?

Оленёнок
09.05.2017, 04:29
Тан4ик, Таня,с таблеткой при таком весе не рискуй даже.Я разговаривала со своим ветом Володей,он мне сказал,что делить категорически нельзя.Кева у меня тоже 2,1-2,2 весит.Так ещё и шерсть вес даёт.Володя говорит,что таблетки надо давать собаке не меньше 2,5 кг.У них уже были печальные случаи.А вот остальным он посоветовал,Плюше и Нике.Джессе тоже сказал нет.Он вообще считает,что если хоть раз у собаки были печёночные показатели повышены в крови,бравекто не рекомендует.Хотя они этот препарат продают у себя.

Тан4ик
09.05.2017, 10:41
Шарм, Аня, я накапала "Барьер-Ультра", зоопродавцы (причем разные) говорят аналог "Адвантикса", вроде нормально-не чешется, реакций нет, буду дальше смотреть.

Оленёнок, Оля, не зря я сомневалась. В интернете читала, что последствия были, причем в большинстве случаев у собак весом 2,2-2,3 кг, и даже у крупных собак. Давать пока не собиралась, страшновато с нашими 2-мя кэгэшками.
В лесах мы не гуляем, у нас степная зона, преобладает сухой воздух, тенистых и влажных мест избегаем.

Шарм
09.05.2017, 11:14
Тан4ик,нет реакций негативных - уже хорошо! теперь главное график соблюдай, чаще, чем надо не капай, чтоб передоза не было...
Если у вас клещей мало, то и смысла нет в таблетках. Это у нас в этом году какое-то нашествие! с марта месяца резко потеплело и очень много укусов людей, про собак и говорить нечего, все равно статистику не ведут(((... Очень много мест обрабатывают (парки, скверы), но в них выгул собак запрещен... капли уже не помогают...

irinaa
09.05.2017, 22:47
Для информации...4 дня на дачке "проверяли" действие Бравекто. С каждого сняла с десяток клещей. Все клещи без признаков жизни.

Шарм
09.05.2017, 22:54
irinaa,а клещи ползали или впившиеся были?

irinaa
09.05.2017, 22:59
Шарм, наверное они куснуть успевали, но выдирать их не приходилось, прям отваливались сами. Дохлые-дохлые.

Шарм
09.05.2017, 23:16
irinaa,я тоже своим дала таблетки. Выезжали на природу, с каждого сняла штук по 5 ползающих, но мы их постоянно просматривали на наличие клещей.

Йоркоманка
10.05.2017, 01:37
В истории с клещами меня смущают некоторые моменты. Уверяют, что при укусе клещ первым делом впрыскивает как раз то, от чего заболевают (обезболивает слюной место укуса). Потом он уже пить кровь начинает. От чего умирает тогда? Людям почему-то никакие капли и таблетки не придумали. Прививка от энцефалита есть, а от бореллиоза, который порой ничуть не слаще, в России прививок не делают. Тем не менее последним заражено в десятки раз больше клещей. Укольчики иммуноглобулина зато хорошо стОят, опять же только в случае энцефалита помогут. И вообще откуда берутся заразные клещи? Клещ заражается, как объясняют, насосавшись крови больного животного или человека. Если учесть, что у человека, кошки и собаки заболевания разные, то я не очень понимаю, как клещи умудряются стать такими заразными, что порой носят в себе несколько возбудителей сразу? Возникают мысли, что кому-то выгодно расселять зараженных клещей.

NataliZoloto
10.05.2017, 09:11
Йоркоманка, я читала,что яд клещ впрыскивает,уже напившись. Потому нужно максимально рано снять впившегося клеща и обязательно не раздавить. При укусе в начале он впрыскивает анальгетик.
Сестра двоюродная в прошлом году от укуса получила борелиоз,был курс антибиотиков,столько теперь проблем со здоровьем((((начиналось с большого красного пятна на ноге, теперь почки,зрение,суставы...
Ищет хорошего инфекциониста теперь.

Девочки,вы в курсе,что если впился клещ,надо нанести капли, и он быстро парализуется,т.е.не впрыснет уже яд, и легко снять. Обычно держу дома дежурную пипетку.Мы используем с фипронилом капли. Так же действует и спрей.

Шарм
10.05.2017, 09:32
NataliZoloto, да, только вчера читала на сайте ветклиники, что клещ кусает, пьет кровь и потом выпускает обратно какую-то порцию крови с вирусом. Т.е. просто только что впившийся клещ не опасен.

lyudmia
10.05.2017, 09:54
Шарм, Ань, а какой вес у твоей Кнопули?

Шарм
10.05.2017, 10:18
lyudmia, 2,7 кг

Tane
10.05.2017, 10:32
NataliZoloto, капли, которыми пёсу обрабатываем от клещей?

Йоркоманка
10.05.2017, 11:47
NataliZoloto, может и так, но я знаю не один случай, когда именно от недавно впившегося заражались и люди, и животные.

ЛЮБАВА
10.05.2017, 12:08
Tane, почему только от клещей? И от блох и власоедов и комаров тоже! )) Я сама видела, как комар летит на собаку, не долетая см5, вдруг резко вверх взлетает, не сойдясь на собаку!)) А ведь комары тоже, являются разносчиками всевозможных инфекций!(((

Оленёнок
12.05.2017, 10:26
У нас в группе разместили вот эту статью.Может кому окажется полезной.

ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ КОМБИНИРОВАННЫЕ ТАБЛЕТКИ ОТ СЕРДЕЧНЫХ ПАРАЗИТОВ, БЛОХ И КЛЕЩЕЙ БЕЗОПАСНЫМИ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ?

В последние пару лет фармацевтические компании разработали и изготовили новые жевательные комбинированные таблетки -в качестве профилактики дирофиляриоза, которые также защищают от блох. Некоторые новые препараты даже убивают клещей. Но не за счет ли наших домашних животных и нашей окружающей среды? Если препарат представляет собой жевательную таблетку, это означает, что он каким-то образом должен попасть на поверхность кожи, чтобы защитить от блох и клещей, в то время как дейстующему веществу также необходимо циркулировать в крови, чтобы уничтожить все формы сердечных паразитов .
Ежемесячные наружные обработки современными препаратами раньше были «нормой» для предотвращения поражения блохами и клещами, в то время как ежемесячная таблетка предотвращала дирофиляриоз. Так как эти препараты часто делают шерсть жирной, могут вызывать у чувствительных животных линьку,почесывания и имеют неприятный запах, некоторые владельцы выражают недовольство существующими на данный момент препаратами. Таким образом, объясняется логика появления таблетированных форм. Владельцев домашних животных привлекает простота и удобство применения, тем более, что это таблетка «все-в-одном» . Однако препараты для внеших обработок можно смыть, если есть реакция,в случае с таблетками - это совершенно невозможно . Это означает, что если у вашей собаки есть негативная реакция на препарат,вы практически бессильны и мало что можете сделать, кроме облегчения симптомов до тех пор,пока вещество не выведется из организма .
Ниже приводится краткая информация о новых таблетированных препаратах и их потенциальных побочных эффектах:

Trifexis ® присутствует на рынке США с 2011 года.У некоторые собак он вызывает рвоту, даже если назначен с едой. У части собак развивается фатальная почечная недостаточность и в конечном итоге они погибают от использования Trifexis®.

Nexgard ® доступен с 2013 года. Подобно Trifexis ® , побочные эффекты могут включать рвоту и диарею. Другие побочные эффекты - зуд и судороги.

Bravecto ® был в производстве в США с 2014 года. Он также связан с судорогами.Эпилептические припадки некоторых собак после употребления препарата неизлечимы, и они либо умирают, либо подвергаются эвтаназии.

Simparica ® совершенно новый препарат, только что одобренный в 2016 году. Несмотря на то, что несколько собак в базовых исследованиях имели судорожные приступы, и одну собаку пришлось из за этого усыпить, этот продукт вскоре будет продаваться в ветеринарных клиниках по всей Америке.

Поскольку активный ингредиент этих новых инсектицидов (химический класс Isoxazoline) находится внутри тела вашей собаки, блоха или клещ должны укусить вашу собаку, чтобы контактировать с химическим веществом - нет контакта, нет смерти. Если ваша собака аллергична на блошиные укусы, прием таблеток не снимет и не предотвратит аллергию, поскольку она была укушена. Если вы живете там, где распространены болезнь Лайма,"пятнистая лихорадка" Скалистых гор, эрлихиоз или любое другое заболевание,передаваемое клещами, ваша собака все еще может быть заражена этими опасными для жизни болезнями, поскольку клещ должен сначала укусить, чтобы получить химическую обработку. И при этом клещ может оставаться жив в течении 48 часов! Тьфу.

Для этих препаратов было проведено недостаточно процедур проверки безопасности. Создатели Bravecto ® опубликовали «исследование безопасности», в котором были обследованы 32 молодые здоровые собаки одной породы. К сожалению, если бы это был продукт предназначенный для людей, как минимум 60 пациентов были бы протестированы для точного обнаружения побочных эффектов. Это означает, что для выявления побочных эффектов требуется не менее 60 испытуемых; 32 испытуемых дают отличную возможность пропустить обнаружение нежелательных явлений (например, последующие заболевания и смерть). По-видимому, продукты для домашних животных не подвергаются такому же контролю во время тестирования, как продукты для человека, хотя большинство владельцев домашних животных считают, что их домашние животные являются частью семьи!

Возможно, фармацевтическая промышленность считает это беспроигрышным вариантом: если собака хорошо справляется с этими препаратами, продажи возрастают. Если собака заболеет от употребления таблеток, ветеринары и фармацевтическая компания продают еще больше других препаратов, пытаясь спасти жизнь пострадавшей собаки. Для них это беспроигрышный вариант. Для владельца домашнего животного и домашнего животного - это игра в русскую рулетку, безвыигрышная ситуация.

Учитывая эту информацию - вы чувствуете себя в безопасности, давая эти новые химические вещества вашему питомцу?
13 марта 2016.
Об авторе:
Д-р Кэти Алинови,ДВМ.
Д-р Кэти Алинови - ветеринар-холистик .Получила ветеринарное образование в Школе ветеринарной медицины Университета Пердью, а также степень магистра наук по эпидемиологии.Работала в Индиане и Иллинойсе, предоставляя традиционные, а также альтернативные варианты ветеринарного обслуживания, такие как мануальная терапия животных и акупунктура. Сейчас, уйдя из частной практики, Алинови частый гость в средствах массовой информации, писатель, прославившийся на национальном уровне,автор нескольких книг, и недавно сертифицирована в Canine Fitness Training.
Подготовка и обработка перевода М.Эренбург,2017
ПРИМЕЧАНИЕ
Естественно ,не у всех собак проявляются какие то побочки,но делая выбор в пользу таблеток,всегда надо помнить,что кроме непосредственных побочек в момент приема,есть отдаленные последствия,а вот они никому не известны.
На самом деле совершенно не имет значения- о каких именно таблетках от клещей и блох идет речь,и прошли ли пострадавшие собаки вскрытие,сколько их пострадало,насколько клинические испытания достоверны.Все что надо знать,принимая решение- пить или не пить- это то,что таблетки, как и любые средства от паразитов являются пестицидами.Что же такое пестициды?

///Пестици́ды (лат. pestis — зараза и лат. caedo — убивать) (сельскохозяйственные ядохимикаты) — химические средства, используемые для борьбы с вредителями и болезнями растений, а также с различными паразитами, сорняками, вредителями зерна и зернопродуктов, древесины, изделий из хлопка, шерсти, кожи, с эктопаразитами домашних животных, а также с переносчиками опасных заболеваний человека и животных. Пестициды объединяют следующие группы таких веществ: гербициды, уничтожающие сорняки, инсектициды, уничтожающие насекомых-вредителей, фунгициды, уничтожающие патогенные грибы, зооциды, уничтожающие вредных теплокровных животных и т. д. Большая часть пестицидов — это ЯДЫ, отравляющие организмы-мишени, но к ним относят также стерилизаторы (вещества, вызывающие бесплодие) и ингибиторы роста.

Пестициды относятся к ингибиторам (отравителям) ферментов (биологических катализаторов). Под действием пестицидов часть биологических реакций перестаёт протекать, и это позволяет бороться с болезнями (антибиотики), дольше хранить пищу (консерванты), уничтожать насекомых (инсектициды), уничтожать сорняки (гербициды).

Пестициды, проникающие во все ткани живого организма или растения, называются системными пестицидами.///таблетки- как раз и являются ситемными пестицидами.
Любому человеку,умеющему хоть немного соображать,совершенно очевидно,что внешние обработки безопаснее приема внутрь,и что яды внутрь лучше не принимать,тем более на регулярной основе.Для понимания этой простейшей мысли не надо быть ни ветеринаром,ни биологом. Все остальное - от лукавого.///М.Эренбург,2017
http://truthaboutpetfood.com/are-the-combination-chew..

ЛЮБАВА
12.05.2017, 11:40
Оленёнок, Оля, так получается, что Бравекто не от гельминтов, а от простейших помогает! Ведь сердечные глисты,, это и есть простейшие! И на гельминтов, они и не действуют! Но простейших, каждые 3 месяца и не прогоняют, а как максимум, 1 раз в год! Ну или минимум, в 6 месяцев 1 раз!

Оленёнок
12.05.2017, 13:21
ЛЮБАВА, Выходит,что так.

Шарм
12.05.2017, 15:34
А где написано, что "Бравекто" действует против простейших или глистов? В инструкции говорится только про блох и клещей (4 вида).

Стелла2
15.05.2017, 09:54
А ультразвуковые отпугивает клещей кто- нибудь Покупал?

ЛЮБАВА
15.05.2017, 20:09
Стелла2, Стелла, ну же как врач, должна понимать, что ничего хорошего здоровью, не могут понести эти ультразвуковые отпугиватели! Может быть, очень крупным породам и можно, но для нашей мелочи, я бы не стала покупать! У меня пиятельница, покупала УЗ ошейник "Анти-Лай", не много ни мало, за 3,5 тысячи рублей! Так вот, одев и включит этот ошейник, собака йорк, так начала вести себя неадекватно, что она сняла его и вернула в магазин, благо что хоть деньги ей вернули! Ведь у собак слух, в 16 раз чувствительнее человеческого и то, что мы не слышим даже, собаке это, сильный слуховой стресс будет! Ведь физиотерапевтические процедуры, делаются людям не более 15-20 минут, 1 раз в сутки и не более 10-15 дней, правильно? А тут ошейник, на протяжении 5-7 месяцев, если одевать, то не на один час в сутки! Так что я лично, даже не рассматриваю такие гаджеты для своих собак!
Прочем, как и УЗ отпугиватели от грызунов, которые имеются в продаже и которые уже доказано, что кроме вреда здоровью человека, не работают на грызунов!((((

Мама Кнопочки
15.05.2017, 21:28
Капли плюс ошейник - итог поездки на дачу - по одному присосавшемуся клещу с каждой.

Стелла2
15.05.2017, 21:57
Ой Любовь Викторовна, а об этом я и не подумала...

Добавлено через 40 секунд
Мама Кнопочки, что ж такое...

Ирина@
15.05.2017, 23:24
Мама Кнопочки, кошмар Лен, ничего от этих гадов не помогает(((

Лена Фунтиковна
16.05.2017, 10:26
Мама Кнопочки, Лен, напомни - какие капли ? Вот гады!!!!

Мама Кнопочки
16.05.2017, 18:29
Лена Фунтиковна, капли Блохнэт ( действующее вещество фипронил), ошейник Бифаровский Био...

Мася
16.05.2017, 19:47
NataliZoloto, То же много читала про капли, и все равно ничего не понимаю, про адвантикс читала,пишут убивает клеща при укусе, 2года были на нем и снимала уже напившихся клещей, про капли на фипрониле пишут отпугивают, у нас опять все наоборот, укусил и сдох, кому ,чему верить,толи клещи в разных районах к чему то адаптированны, к чему то нет.

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, и как нам быть, ежегодная прививка запланированна на 24 число?

ЛЮБАВА
16.05.2017, 20:28
Мася, не поняла вопроса, что значит, как Вам быть? Если необходимо капаться, так и капайте Т, до прививки, еще целых 8 дней!

NataliZoloto
16.05.2017, 21:34
Мася,будем держать за вас кулачки,пусть все будет хорошо у Масянечки!

http://fb.ru/article/198628/effektivnyie-kapli-ot-bloh-i-kleschey-dlya-sobak
Прочитайте инфо про действие капель в главе про Барс.Капли не попадают в кровоток и это замечательно!вот их главное отличие от таблеток для меня.
Так же понятен механизм при обработке Фронтлайном.
Прочтите.

ЛЮБАВА
17.05.2017, 09:26
Сообщения про клещей, я перенесла вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=441&page=46

ЛиSSточеК
17.05.2017, 10:50
ЛЮБАВА,
Добрый день, подскажите каплями Инспектор можно прокапываться, если глистогонили где-то месяц назад. Подскажите для щеночков какие лучше капли брать.

ЛЮБАВА
17.05.2017, 11:34
ЛиSSточеК, для каких щеночков? Вы имеете ввиду, своего щенка, которому 3,5 месяца? У капель, ограничений по возрасту нет, есть по весу! Если у щенка вес менее 2-х кг, то не всю пипетку капать! Если глистогонить щенка месяц назад, значит капли толжны быть, без глистогонного эффекта! Потому как, для профилактики, гелимитизация может быть, в 3 месяца один раз, не чаще!

Олянчик
17.05.2017, 13:54
Я послушала несколько независимых друг от друга ветеринаров, все они сошлись во мнении, что на данный момент лучшие препараты от клещей, содержащие флуроланер и афоксоланер. Дала все-таки своей взрослой собаке и щенку Бравекто 2 недели назад, уже были на даче, все нормально. Будем в деревне 3 месяца, потом напишу отчет.

ЛиSSточеК
17.05.2017, 17:35
ЛЮБАВА,
Ну да для своей, инспектор значит нам не подходит, тогда какие лучше капли взять, таблетки мне не хочется давать, хотя ветеринар таблетку рекомендовал - Бравекто.

ЛЮБАВА
17.05.2017, 18:46
ЛиSSточеК, почитайте темку, можно с конца, все же тут, только об этом и пишут, кто чем обрабатывает и какие результаты! Поэтому, однозначного ответа на Ваш вопрос ЧЕМ лучше обрабатывать нет и не может быть!

ЛиSSточеК
19.05.2017, 04:29
перечитала, половину ветки, решила купить капли блохнет, хотя сначала планировала инспектора брать, теперь найти бы его еще. Каплями GreenFort в этом году пользовался кто-нибудь?

Добавлено через 1 час 55 минут
Ну вот в наших магазинах каплей блохнэт - нет, только ральф клуб, будем их пробывать

Адэль
23.05.2017, 23:13
Напишу про Бровекто. 1 марта выпили Бровекто,в воскресенье были на даче,в понедельник обнаружили на головке впившегося клеща,НО,он был как бы подсохшим,не напился и почти дохлым.Таблетка работает реально 3 месяца:good:.Это было с Плюшенькой (Жанночкой)

ЛиSSточеК
24.05.2017, 04:43
Прокапались мы вчера Рольф клубом (до 4кг), как и советовали выкапала не всю пипетку, но все равно очень переживала как Бонька перенесет, но слава Богу все прошло нормально, единственное что ребенок мне кажется переживает, что ее теперь не гладят, не тискают.

Мама Кнопочки
24.05.2017, 07:06
ЛиSSточеК, одень маечку и не игнорьте ребенка

ЛиSSточеК
24.05.2017, 08:51
Мама Кнопочки,
Так и сделаю наверное, капельки за сутки впитались теперь.

Tane
24.05.2017, 09:07
А у нас опять хреново капли прошли. На Фронтлайн-комбо реакция была нехорошая, думала в Барсе-форте то же действующее вещество, но концентрация в 2 раза меньше и будет нормально- ни фига, плохо пёсе было. Надо что-то другое все же капать.

гугуся
24.05.2017, 13:20
Tane, купи бравекто и не мучайся, на 3 месяца забудешь....

Tane
24.05.2017, 13:23
гугуся, А если на него реакция пойдет? Его же обратно не выплюнешь...

Шарм
24.05.2017, 14:33
Tane, тогда тебе капли не с Фипронилом нужно, а с перметрином (Адвантикс, Вектра 3Д) или флуметрином (ошейники Килтикс, Форесто).

Euphoria
24.05.2017, 14:55
Tane, а скажите пожалуйста, вам веты советовали бравекто? То что в России советуют понятно, там полным ходом работают медпредставители. А вот у вас интересно. У нас нет ни одного знакомого собачниками, у кого не спрашивали, кто б дал бравекто.

Olya11
24.05.2017, 15:10
Tane, у Заи тоже в этот раз была реакция на Фипронил, пришлось смывать срочно, буду капать Прак- тик

Шарм
24.05.2017, 15:17
Euphoria, так Tane тоже в России живет))).

Ирина@
25.05.2017, 08:24
Euphoria, нет мне веты не советовали, я сама так решила) пообщавшись со знакомыми, которые пользуются и испробовав кучу разных капель, которые не помогают.

Salt
25.05.2017, 08:56
А я побаиваюсь Бравекто. Пока обхожусь каплями. Вот капала ей 20.04 и вчера 24.05 Барс Форте. Наклеила наклейку в ветпаспорт.

ЛиSSточеК
25.05.2017, 09:37
Tane, а скажите пожалуйста, вам веты советовали бравекто? То что в России советуют понятно, там полным ходом работают медпредставители. А вот у вас интересно. У нас нет ни одного знакомого собачниками, у кого не спрашивали, кто б дал бравекто.

У нас все ветеринары прям настоятельно советуют Бравекто, но мне кажется они все таки проплаченные, т.к. рекламок завались в ветеринарке.
Правда один из все ветеринаров сначала у меня спросил, что мы прям гулять-гулять собираемся, а то лучше спреем, ну а раз да, то капли тоже сказала подойдут.

NataliZoloto
25.05.2017, 16:57
ЛиSSточеК, у нас в ветке и во многих Зоо огромными плакатами с рекламой Бравекто все увешано.
Рада конечно, что помогает препарат-девочки ж подтверждают тут.

Euphoria
25.05.2017, 23:06
Ой точно, а я что то себе какую то другую страну на придумывала))) извиняйте

Шарм
25.05.2017, 23:11
ЛиSSточеК, NataliZoloto,не знаю... ни в ветклинике, ни в зоомагах рекламы Бравекто не видела и не слышала... Дорогое он удовольствие для нашей провинции! даже не везде продается... у нас все больше Барс да Блохнет... Самая большая реклама, с которой я встречалась, это вопрос продавцов: "от клещей обработались? а то у нас большой выбор капель"...

Мама Кнопочки
25.05.2017, 23:15
Salt, Вика Барс три недели действует - проверено, раз в месяц это уже риск

OKCAHA
25.05.2017, 23:32
А мы всегда раньше обрабатывались Барсом и все было отлично, а в этом году прокапала их в апреле и моих собак вечером, как будто выключили, были вялые, ничего не хотели, все больше спали. В мае капала Адвантиксом.

Ирина@
25.05.2017, 23:34
OKCAHA, Оксан может подделка какая?

OKCAHA
25.05.2017, 23:37
Ирина@, Не знаю Ира, может, но продавец сказала, что многие жаловались на такие симптомы.

Муся
26.05.2017, 18:58
Любовь Викторовна, спасибо за помощь, второй раз капаю Адвантикс, половину пипетки младшей. Первый раз очень боялась, как будет себя чувстовать младшая. Но все хорошо, гуляем. На улицу правда, для страховки, одеваю дополнительно электронные брелки от блох и клещей. Пока биогадов на моих девочках нет. Ещё раз огромное спасибо

Euphoria
26.05.2017, 19:40
Тан4ик, капли Барьер Ультра не действуют на ИКСОДОВЫХ клещей. Имидаклоприд - от блок, а Абамектин - от паутинного, войлочного, но не от иксодового. Да и в обще странно, чего его в состав добавили, он токсичный и вызывает отравление при попадании на кожу, используется в сельском хозяйстве.
А в Адвантиксе имидаклоприд и перметрин, вот последний и действует на иксодовых клещей и на него может и была реакция у собачки. По пробуйте капли на других действующих веществах, на фипрониле, пирипроле к примеру.

Алисинья
10.06.2017, 11:38
Сейчас просто психоз начался с опрыскиванием настойки ванили на собаку,и уверяют окружающих,что это действительно помогает.Если кто-то до сих пор в это верит,или делает так сам,то посмотрите это видео

П.С.на этом канале еще много других полезных видео и тестов о клещах.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLjS4cN9m18aKf_kZlrz9RxYlHvurH2-L9


https://www.youtube.com/watch?v=OwIj3Hr_MaM

Йоркоманка
12.06.2017, 01:25
Алисинья, я не знаю, но моя знакомая уверяет, что пакетик ванилина, положенный в нагрудный карман, спасает ее от кровопийц (комаров и мошки, коих у нас полно). Мне советовала, когда я пожаловалась в том году, что спасу нет. Я не могу этим воспользоваться - аллергия у меня на ваниль.

Оленёнок
25.06.2017, 17:56
Наш друг поехал на рыбалку,комаров тучи.Сел в машину чайку попить,и там комары.Решил побрызгать аэрозолью от комаров,клещей и т.д.Ну и побрызгал.Вся панель,где ручник,приборы.Облезло всё короче.Машина дорогая очень,ну и результат шокировал.Если от этих аэрозолей краска облезает,что тогда с нами будет,если на кожу попадёт?А собакины,ещё и вдохнут.Кошмар вообщем.

Euphoria
25.06.2017, 18:23
Это наверное а-ля"хром" облез, типа серебристая такая краска. Она очень чувствительная и часто облазить. И может таки и реакция была такая на состав аэрозоля.

Оленёнок
25.06.2017, 18:59
Euphoria, Может быть.Машина больше 3 млн стоит.Не знаю честно,что за краска там.Но в сервисе у всех глаза квадратные были.И ремонт обошёлся в немалую сумму.

Мама Кнопочки
25.06.2017, 19:10
Оленёнок, Оля наша кожа крепче...от растворителя многое портится, а мы руки от краски им трем и ничего.

ne_zaya
28.06.2017, 13:33
Скажите, что вы думаете о каплях Практик? Сразу после покупки в зоомагазине моему щенку прокапали их, аллергии сразу же не возникло. На исходе третья неделя, нужно прокапывать повторно, посему назрел вопрос: снова использовать Практик или можно перейти на другие - получше - капли?

ЛЮБАВА
28.06.2017, 13:52
ne_zaya, знаете же поговорку, что от добра, добра не ищут! Ну если все нормально прошло, то зачем что-то менять?
А если интересно отзывы о препарате, почитайте темку, тут уже много всего написано о многих препаратах! Но, как говорится в поговорке, что русскому хорошо, то немцу смерть!

ne_zaya
28.06.2017, 14:06
, да я вовсю читаю, вот знаю, что на Адвантиксе Ваши словили за 8 лет лишь одного (!) клеща - эта статистика не может не радовать! А мальчику своему, как ребенку, хочется все самое лучшее, поэтому и пытаюсь с самого начала подобрать хороший препарат.

NataliZoloto
28.06.2017, 14:14
ne_zaya, как-то последнее время на Адвантикс плохие мнения, то ли подделывать начали, то еще что...
Читайте тему с конца.

ЛЮБАВА
28.06.2017, 14:56
ne_zaya, да, но это не означает, что на Адвантикс, не произойдет аллергической реакции и Вашей собаки! Или что Вы, не нарветесь на подделку! Все, косметика, еда, препараты для обработки, все подбирается индивидуально и к сожалению, только методом "тыка" и никак иначе! Поэтому я и написала Вам, что если первая обработка прошла хорошо, то зачем что-то менять? Хотя не факт, что при следующих обработках, будет так де все хорошо! Вот в чем вопрос!

ne_zaya
28.06.2017, 15:06
Просто я читаю отзывы на Практик в интернете (тут нашла упоминание пока только один раз) и многие пишут, мол, толку от них мало. Пока на форуме отметила для себя Рольф Клаб 3Д из последних сообщений, в общем пока в замешательстве реально...

ЛЮБАВА
28.06.2017, 15:09
ne_zaya, ну Вы же сами написали, что после обработки прлшло 3 недели и все нормально, никого не поймали, аллергической реакции не было! Какие еще отщывы Вас могут интересовать? Главное ведь, конечный результат!))))) А 100% защиты, не дает ни одно из известных средств, это и производители в инструкции пишут!

Tane
28.06.2017, 15:26
ne_zaya, в Рольф клаб действующее вещество фипронил. С тем же успехом можете купить Фронтлайн комбо или Барс форте. Только Барс вам обойдется в разы дешевле. И Блохнэт с тем же составом. А вот в Адвантиксе и Вектва 3D- перметрин. Что вам пойдет смотрите по ходу. Бывает и передоз , например с 3-й пипетки. А вот в Прак-тик вещество пирипрол- с ним я пока не разберусь. Но на фипронил лично у нас очень нехорошая реакция.

Шарм
28.06.2017, 16:11
Tane, Тань, по-моему "Барс" и "Рольф-клаб" одного порядка цена. Но "Барс" более вонючий, мне показалось

Tane
29.06.2017, 07:26
Шарм, да не пошел нам Барс тоже, потому как в нем фипронил. Так что не в вонючести дело. Вот с Прак-тик разобраться не могу- что за вещество в нем.

Лена Фунтиковна
01.07.2017, 00:12
Девочки, вчера решили прогуляться с Фунтиком по дороге в поле в деревне. Итог 2 клеща! Один впился, другой не успел... На участке весь прошлый год снимала клещей постоянно, несмотря на защиту каплями и ошейником. В этом году до вчерашнего дня не было ни одного...
Поехала, купила опять Бравекто. И в магазине мне сказали, что последние дней 5 от срока действия лекарства часто "пробивает", а у нас почти как раз подошел такой срок... То есть - смотрите, будьте бдительны!

Боняша
01.07.2017, 09:58
Лена Фунтиковна, Лена, а может эти дни(пробивные) воздержаться от прогулок или гулять где точно нет клещей. а то если срок действия еще не окончился и дать новую таблетку может же и передоз быть. мы тоже на Бравекто, как лучше то поступить?

Лена Фунтиковна
01.07.2017, 13:46
Боняша, да, правильно, так и делайте, лучше не ходите в места потенциально опасные. Это я - дурочка, решила - раз на участке их не было, значит и на дороге проселочной не будет. Я , получается, дала на 5-4 дня раньше окончания действия предыдущей, не думаю, что это будет передоз - все-таки с апреля времени много прошло. Я планирую только 2 таблетки Бравекто в год, потому что осенью он переезжает в город, а там у нас никого нету...)

Шарм
01.07.2017, 13:59
Лена Фунтиковна,Лена, по-любому больше двух таблеток и смысла нет - с апреля по сентябрь, 6 месяцев. Если в марте и октябре тепло будет, то лучше капли на месяц, имхо.
И спасибо, что предупредила по срокам.

Боняша
01.07.2017, 14:20
Лена Фунтиковна, мы тоже планируем 2 таблетки в год. а вот на счет передоза не уверенна. помоему Вика писала что капала каплями не день в день при обработке а на пару дней раньше и потом на третью пепетку передоз получился. вот из за этого и возникли сомнения производитель пишит что таблетка на помоему 85 деней то соответственно вещество находится в крови и выводится в течении этих 85 дней. просто под конец срока концентрация меньше. поэтому наверное думаю лучше выждать окончания срока и тогда давать вторую. может я конечно и не права.

Лена Фунтиковна
01.07.2017, 14:47
Боняша, вполне возможно, Вы правы! Может быть, я и погорячилась... но я так испугалась, тем более, что я уехала на несколько дней...

гугуся
01.07.2017, 14:51
производитель Бравекто утверждает, что клещи гибнут еще до начала питания и не успевают передать паразита собаке. Срок действия препарата 85 дней, как раз без пяти дней до трех месяцев... получается в последний день действия клещ присосался....наблюдать в любом случае нужно....еще интересно, а клещ был дохленький или живой? Если дохлый, то бравекто сработало получается в последний день....

Бонни
04.07.2017, 22:47
Мы тут все клещей обсуждаем и боимся, каждый месяц обрабатываем,считаем,что от блох собанька на два месяца обработана. А у меня вопрос: что это за препараты, если клеща чуть живого снимаем, а на блох он не действует что-ли? Было бы странно, если бы мы в Крыму не нахватали блох при таком количестве бездомных кошек. Бонни обработала перед самой поездкой. Сегодня обнаружила на ней блох, скачут, как сайгаки, и не какой препарат им нипочем. Клещи квелые, а этим хрен по деревне, два по селу. Ну вот что это?

Лена Фунтиковна
04.07.2017, 23:06
Бонни, и чего делала, Ир? Я просто блох никогда не видела, даже не знаю как они выглядят!!!
Какой был клещ, не знаю, дохлый или нет, снимал его муж... испуганные паникеры....

Бонни
04.07.2017, 23:12
Лена Фунтиковна, твое счастье, что не видела,мерзость,еще та.... Пока ничего не делала,ловила, да давила б-рр-рр. Завтра все буду стирать в шампуни от блох, и собаку и вещи, чем мне еще в отпуске заниматься (((( Обидно, что это бестолковая работа, опять наловим. Почему препараты их не берут, вот в чем вопрос((((

Шарм
04.07.2017, 23:21
Бонни,так все эти препараты не сразу действуют! насекомое должно подвигаться по собаке, а то и укусить! Клещ то медленно ползает, и успевает отравиться гадостью! А блохи скачут себе толпой)))), кто-то мрет, кто-то новый запрыгивает.
Я уже писала, что у нас во дворе колония бездомных кошек и такая же колония блох! На всех (ВСЕХ!!!) домашних собаках их находят! кто-то спокойно переживает, кто-то чешется до болячек, как мой Шарм((((.. Т.е. буквально выходим из дома, все хорошо, проходим через двор, наклоняюсь над собакой: на спине уже блохи прыгают!!! Я через раз купала в шампуне антиблошином, надевала еще ошейник... но какой-то период летом надо было просто пережить - видимо блошиная молодежь активно подрастала...
В этом году пока не вижу блох, но уже пару-тройку дней Шарм активно чешется(((... Вот не помню: Бравекто от блох действует???

Ирина@
04.07.2017, 23:25
Бонни, у нас было аналогично на море! Там оооочень много блох и никакой препарат не спасает, а тем более мы были в самом центре Геленджика! На Фифу у нас вечно все кидаются и блохи и клещи(( а у Яси не было блох, странно да?

Дыхание_Ночи
04.07.2017, 23:29
Шарм, Да, Бравекто от клещей и блох защищает.

Бонни
04.07.2017, 23:29
Шарм, Аня, они и накусали ее. Я каждый вечер проверяла , не было, а сегодня увидела покраснения на животике возле петли, а там и блох нашла. Когда давила их, кровь видела, накусали уже и живые.

Добавлено через 3 минуты
Ирина@, вот, а производитель пишет, то защищает препарат, врут ведь. Главное, клещи хоть как- то реагируют, а эту заразу ничего не берет.

Шарм
04.07.2017, 23:58
Бонни,сегодня искала для Тани информацию по каплям, попалась статья, что блохи приспосабливаются к применяемым средствам и передают эту способность по наследству. Это кратко, что я поняла из статьи. Ссылку сейчас не найду, смотрела на работе.
Вообще, когда я сокрушалась по поводу блох, многие владельцы собак удивлялись: ну и что?? они же не опасны..

Лена Фунтиковна
05.07.2017, 01:10
Специально выяснила - присосавшийся клещ был живее всех живых!!! Гад!

Оля и Марта
05.07.2017, 01:26
Девочки, вот удивительно, мы в Крыму не видели никого, не блох, не клещей... вообще никто на Марту не скакал... я думала их там нет из-за жары

Бонни
05.07.2017, 06:37
Шарм, они, конечно, не опасны, но, во-первых , они кусают и людей: у меня внучка покусана, а во-вторых, противно же((((
Оля и Марта, не помню, где вы отдыхали, но я проехала почти весь Крым за 10 лет, кошки бездомные вольготно живут везде, плодятся беспрерывно. В каждом дворе, парке их полно, эти бесконечные мисочки с едой повсюду(((( Я бы предложила Аксенову на герб Крыма в первую очередь поместить блоху !!! А вообще, это ведь и не безопасно, кошки ведь тоже болеют.

Tane
05.07.2017, 06:58
Девочки, а что делать если на собе блох обнаружил? И если это каждый день будет?...Не, ну мы обработаемя конечно, но вот читаю, что не спасает

Бонни
05.07.2017, 08:31
Tane, как что делать? Шампунь против блох, обработать собаку, и с ним же перестирать все, где собачка лежала, в т.ч. и пол. Это можно делать постоянно, т.к. снова поймает(((

Tane
05.07.2017, 08:42
Бонни, ужас. Не представляю, как на отдыхе можно перестирать постельное белье. Надеюсь, минёт нас сия учесть...

Бонни
05.07.2017, 08:53
Tane, можешь не стирать, а замочить, ты же не пятна отстирываешь, а яйца блох уничтожаешь. У меня под боком машина-автомат. Может вас минует эта участь, а нам с этими еще жить.

Tane
05.07.2017, 08:55
Бонни, у нас такого не будет, а потом надо на чем-то спать, пока это сохнет. А еще там на полу ковер, который не убрать, потому как под ним бетон...

Оля и Марта
05.07.2017, 09:03
Бонни, мы бываем в посёлке Песчаное Бахчисарайский район, у нашей хозяйки нет кошек, она не любит, за все годы, больше 3х кошек за отдых не видела во всём посёлке... блох и клещей тоже не видела, собак бездомных там нет...
а вы где, Ирин?

Шарм
05.07.2017, 09:04
Бонни, так мне тоже противно! плюс Шарм чешется усиленно, и кожа у него чувствительная очень к укусам...Это я про других писала, что не парятся

Бонни
05.07.2017, 14:40
Оля и Марта, сейчас мы с внучкой в Керчи, ждем детей и мужа, затем поедем по Крыму. Где понравится и где не были еще, там и остановку будем делать. Мы же на машинах. В Бахчисарае была, в основном там живут крымские татары, может они по-другому относятся к бездомным кошкам. Не поверишь, гуляя целый день в Воронцовском дворце, нацепляли блох. Кошки и блохи везде в Крыму. Мы собирали их и севастопольских, и Ялтинских, и других. Это особенность Крыма. И да, блохи адаптировались к любям препаратам, об этом говорят здесь и собачники, и продавцы ветпрепаратов. Купила шампунь Ральф клуб, буду купать и стирать. Посмотрю, что за шампунь. От клещей этим же препаратом капаю.

Мама Кнопочки
05.07.2017, 21:08
Бонни, а шампуня чистотел нет? я его на подобрышах использовала, с одного раза избавлялась от кишащих блох

Добавлено через 1 минуту
А еще можно ошейник от блох одеть.

Бонни
05.07.2017, 22:15
Мама Кнопочки, посмотрю, Лена, но вроде на сегодня избавилась от блох. Главное, снова не наловить бы. Ошейник побаиваюсь пока, я ведь еще и спреем брызгаю, как бы не переборщить.

галка
06.07.2017, 17:59
добрый вечер! подскажите ,пожалуйста,моя Буняша нажрюкалась куриного комбикорма,мы лечились почти месяц,еле восстановились,в выходные собираюсь на дачу,обработку от паразитов делали 3 июня,рольф клубом,т,е месяц назад,можно ли ее сейчас обработать,,мы еще на диете и только как 3 дня не мучаемся с животиком(лечили желудок и печень),не повредит ли ее здоровью или можно обработать попозже?

NataliZoloto
06.07.2017, 19:53
галка, что значит можно?Обработка проводится через 28 дней,при условии купания за этот период не чаще 2раз.
Вам самим решать,невозможно предсказать реакцию ослабленного организма.

ЛЮБАВА
06.07.2017, 20:08
галка, да, да, я бы тоже не советовала капать, на ослабленный организм! Ну пусть в доме лучше посидит собака, чем блох и клещей нацепляет!

галка
06.07.2017, 20:47
спасибо!а сколько по времени подождать с обработкой?

NataliZoloto
07.07.2017, 09:59
галка, обработать можно здоровую собаку. Так что вам будет видно, как чувствует себя ваша собака.

Лена Фунтиковна
11.07.2017, 00:15
Девочки, сняла второго клеща, только-только успел присосаться. Живой. Походу, плевать им на Бравекто с высокой колокольни...

Мама Кнопочки
11.07.2017, 00:21
Лена Фунтиковна,ну вот... и верь рекламе и отзывам... Нет спасу от этих тварей, по траве разве что не ходить, как я и говорила...

Оленёнок
11.07.2017, 05:52
Лена Фунтиковна, Лена,похоже они адаптируются к яду.Где то читала про это.Ещё и реклама на бравекто суперская,деньги хорошие начали делать.Возможно подделка.Положительные отзывы у тех,кто по асфальту гуляет.

NataliZoloto
11.07.2017, 10:12
Лена Фунтиковна, Лена, надо вам как Лене Анфисовне на наши капли Зоолекарь переходить.Давай вышлю?
Стоят они ни о чем. Мы 3 год на них.
Правда в лес не ходим, но по высоким травам и кустам девчонки постоянно лазят. Тьфу-тьфу!!!!!!!!!!!!!!!
Ибантики,кому надо-пишите в личку или одной посылкой вам Лене вышлю,очень вам благодарна за посылочку нам с девочками, буду рада нужное прислать алаверды:).
Вот спросите Лену Анфисовну про капли наши.Они каждое лето на них.

Мама Кнопочки
01.08.2017, 19:39
А я пропустила время обработки от клещей (день рождения внука, зятя, работа) и что интересно, выходили за пределы участка дачного, с Люсей в воскресенье с дачи пешком шли (часа полтора), в итоге ни одного клеща, а с каплями всегда цепляем. Может так совпало, думаю теперь обработать или нет...

Rezeda
01.08.2017, 19:56
В нескольких местах по позвоночнику, капается собакам крыпных пород! И это все написано в инструкции!
.
Я покупала поштучно и мне дали к ним аннотацию в виде конвертика, я все внимательно прочитала.. У меня даже маечки то нет.. Надо пойти купить.. Спасибо)

Crystal dream
02.08.2017, 09:06
Мама Кнопочки, думаю теперь обработать или нет. Лучше обработать, конечно. Хорошо, что ничего не нацепляли, но может просто повезло. Сейчас жарко и август. Активность у клещей снижена. Я бы все-таки не рисковала. Да и блохи та еще мерзость, а их тоже в любой момент можно хватануть.

гугуся
02.08.2017, 10:05
Мама Кнопочки, Ленчик, конечно обрабатывай!
Береженого Бог бережет!

Мама Кнопочки
02.08.2017, 17:53
Crystal dream, самое интересное, что мы ни разу блох не цепляли, от клещей обрабатываемся только в дачный сезон...

Шарм
02.08.2017, 19:53
Мама Кнопочки, так вы дома сидите, где блох то подцепите?

Мама Кнопочки
02.08.2017, 20:29
Шарм, ну не всегда же мы дома, зтмой-осенью очень редко гуляем, а весной-летом на даче же целыми днямт, в этои году вот только по выходным, и в гости к моим какие псы только не приходят, мои правда за забором, чужих собак только в смотровую щель видят...

Шарм
02.08.2017, 20:53
Мама Кнопочки,у нас блохи были только от бездомных кошек, которых во дворе море! и блох соответственно тоже в траве немеренно! Стоил к подъезду через двор пройти, наклоняюсь - а на спине собаки уже блохи скачут! Шарма они всегда доставали сильно, он укусы расчесывал до болячек и ничего не помогало, все капли недели две от них действовали(((. Первый год на Бравекто живем более-менее спокойно, одно время стал почесываться, и хотя я никого не нашла, помыла для профилактики антиблошиным шампунем. На Кнопке пару штук уже мертвых видела.
А на даче откуда блохи?

Йоркоманка
04.08.2017, 02:01
Шарм, соглашусь, думаю, что у нас блохи бывали только из подвала и от дворовых кошек. Разве что нам нескольких капель на холку хватало, чтобы от них избавиться и у двери спреем Барс брызгала.

Шарм
04.08.2017, 10:22
Йоркоманка, так ведь капли не сразу на блоху действуют, она должна попрыгать по коже, а то и укусить, чтоб сдохнуть...Т.е. блохи не постоянно жили на Шарме и у нас дома, а запрыгивали, когда проходили по двору. Видимо, первые 2 недели действие капель было сильнее и дохли они быстрее, а потом успевали куснуть. На большинство собак прыгают, и ничего! а у Шарма кожа чувствительная и к комариным укусам, и мошкара какой то год у нас была, он весь исчесался... (Мой сын - меня тоже вечно все кусают и я потом чешусь))))

Tane
07.08.2017, 21:09
Искусали комары и заели мошки.
А на Верте вообще поселились блошки!

Девчата, у нас катастрофа-Верта в блохах. Тут табуны бродячих собак, а еще больше кошек. Под мышкой сегодня у Верты что-то белое липкое нашла, видимо гниды. А ведь обработала 27 июля Адвантиксом. Видно блохи ко всему привыкшие.((( Хотела ведь Практик попробовать-там другое более новое вещество. С местными говорила-они все на таблетках. А у нас даже на Фронтлайн аллергия.
Большое спасибо Любе, быстро мне помогла по телефону, т.к. тут вылетел интернет. Пока сделала как она сказала- помыла Верту шампунем Чистотел для щенков. Кондеем что-то не стала. Не знаю правильно или нет. С ним же помыла полы и перестирала халаты и пижамы. Белье поменяла, т к время подошло, но тут частный сектор и жутко что будет дальше если снова блохи- хрен кто будет менять. Через три дня снова каплями обработаю.
Я бы ее не выводила вообще, но комната очень маленькая, а собака не будет писить там, где спит. В день приезда Верта сделала лужу рядом с пеленкой, а потом с вечера я ее погуляла и она не писькала до обеда-пришлось выводить. И что делать? Вот сейчас сидит чистая, плачет, гулять не идем. Не знаю что делать.

Вот капли
http://s018.radikal.ru/i510/1708/8a/257cfcbd55b6.jpg (http://www.radikal.ru)

Salt
07.08.2017, 21:18
Tane, Я бы ее не выводила вообще, но комната очень маленькая, а собака не будет писить там, где спит.
Тань, я по поводу блох к сожалению только посочувствовать могу, ибо не знаю, как с ними бороться, а по поводу спать и писать - у меня у Дианы на работе на кухне стоит лежак, мисочка с водой (и вечером еще и едой) и пеленка. Из кухни нет закрывающейся двери в основной офис, она просто отделена арочкой. Площадь всей кухни от силы метров 5. Так вот Диана там и спит, и ест, и писает, причем расстояние от лежака до пеленки полметра, а еще один лежак стоит в основном офисе, около моего стола, но она предпочитает спать на кухне. Я тебе сфоткать могу, если интересно.

Тан4ик
07.08.2017, 21:28
Tane, Таня, где вы сейчас? На каком море? Чтоб понять местность и ее особенности.
В прошлом году разговаривала с женщиной, она с подругой-обе йорковладелицы, съездила на Азовское море, обе собаки подхватили блох. Говорит, каждый год хватаем, и пока на море-бесполезно что-то капать.
Наверное лучше шампунью мыть.

На местном форуме обсуждали когда-то, что блохи и клещи становятся устойчивыми к действующему препарату. А на курорте наверное с разных территорий приезжают, разными видами препаратов обрабатываются, вот блошки и устойчивы ко всему стали.

Мама Кнопочки
07.08.2017, 21:34
отсюда вывод - нечего собак по морям таскать, пусть дома в привычной обстановке ждут возвращения хозяек.

Tane
07.08.2017, 21:42
Тан4ик, мы в Сочи. Тут влажность большая, отсюда и блохи. Если б они на человека не прыгали так и хрен с ними. Хотя домой привезти ой как не хочется!

Сейчас в постели на чистом белье снова поймала блоху.(((

Добавлено через 2 минуты
Мама Кнопочки, у меня не с кем оставить. Мужу в деревню вообще не вариант-сразу накормит натуралкой причем от пуза.
Ты шампунь разводила водой? Там написано 1 мл на - 1 кг веса. Я воды добавила, чтоб лучше мылилось.

Добавлено через 9 минут
И там не написано как часто им можно мыть.

Salt
07.08.2017, 21:59
Tane, Тань, вроде собачьи блохи на человеке не живут? Или все равно кусают?

Мама Кнопочки
07.08.2017, 22:14
Tane, я блох выводила только у подобранных на улице котов и собак, Чистотел мне больше всез понравился, выводит за раз блох, про частоту мытья не знаю...а ошейник или какие капли маслянные нельзя?

Шарм
07.08.2017, 22:36
Tane,нам в сезон блох только шампунь и помогал. Но я покупала "Луговой", он на дельтаметрине, а "Чистотел" (у нас не нашла его) на перметрине. Хотя, это все пиретроиды. На "Луговом" написано, что повторить обработку можно через 10 дней. Я обычно 1 раз между каплями мыла, потом уже подходил срок капать. Но у нас в квартире блох не было, изредка находили только на Шарме, а чаще он просто чесался от их укусов на улице. И я не разводила водой, так наносила на мокрую собаку

ЛЮБАВА
07.08.2017, 22:40
Tane, Тагя, вот инструеция по применению: однокоатно моется животное, а обработанные подстилки через 3 дня стираются с моющими ср-вами! И самое главное, тщательно выполаскивать шерсть нужно, много случаев отравлений живлтных, если они слижут шампунь! Значит обязатеьно одеть нужно хоть маечку какую-нибудь!

http://s018.radikal.ru/i511/1708/26/1b4044bdfb9c.png (http://www.radikal.ru)

Tane
07.08.2017, 23:01
Шарм,
Я Чистотел взяла, хотя Луговой тоже был. Вот только чуток водой развела положенные 3 мл. Только шампунь у меня для щенков.

ЛЮБАВА, шерсть промыла очень хорошо. Подстилки нет у Верты-она с нами спит. И если сегодня номер со сменой белья прокатил, т.к. срок как раз подошел, то дальше не знаю что делать. С гулянкой тоже не знаю что делать-пока на пеленку так и не идет(((

Шарм
07.08.2017, 23:04
Tane,может ошейник купить на травах?

Tane
07.08.2017, 23:08
Шарм, ошейник говоря уже передоз будет для наших мелкашей. Спреем если только брызгать хотя бы лапы-так не знаю поможет ли?

Мама Кнопочки
07.08.2017, 23:25
Tane, никакого передоза, предрассудки это все, у меня Люська месяц в ошейнике бегает и каплями ее обрабатываю и ничего, жива-здорова.Главное что бы капли и ошейник разные вещества содержали и ошейник надо с отпугивающим эффектом лучше

Шарм
07.08.2017, 23:25
Tane,передоз, это если с химией! а я предлагаю только натуральный. Я Шарму раньше покупала вот такой. Ошейник Беафар Био пропитан маслом мангозы, цитронеллой натуральной.

http://s012.radikal.ru/i319/1708/44/3c8916231a57.jpg (http://radikal.ru)

И у "Грин Форт"есть ошейники на травах. Био-ошейник "Грин Форт" для собак - безопасное и эффективное средство на растительной основе (эфирные масла эвкалипта, цитронеллы, апельсина), оказывает благотворное воздействие на кожно-волосяной покров, укрепляет структуру волосяных фолликул, нормализует функцию сальных желез, успокаивает раздражение и зуд, а также отпугивает насекомых (блох, вшей, власоедов, комаров, мух, слепней). Не содержит токсичных компонентов и подходит для склонных к аллергии, больным, выздоравливающим и беременным животным.

Только найти их бывает трудновато, к нам вообще возить перестали.

Мама Кнопочки
07.08.2017, 23:37
Шарм, и я био покупаю своим, вернее один на двоих, Кнопе одеваю с застежкой, а остаток , он кстати большой, отрезаю по Люськиному размеру, муж просверливает дырочки, я продеваю в них ленточку и завязываю бантиком. Вот так из одного ошейника получаю два, может кому пригодится на заметку.

Йоркоманка
08.08.2017, 01:37
Salt, кусают блохи людей очень даже! Тем более раз они там такие стервозные.

Crystal dream
08.08.2017, 08:52
Tane, Я тоже шампунь "Луговой" покупала. Нам капли не помогли, так как после приезда из Крыма сняла еще 2 блохи с недавно обработанной собаки. Шампунька помогла, больше этих гадов не видела. Я в нем на сутки замочила прям в ванной все подстилки, а потом в машинке перестирала. Я еще покупала "Дельцид" в ампулах для обработки квартиры от блох. Может его купить? Развести водой и опрыскивать комнату периодически?

И еще полынь сухую можно разложить, тоже вроде отпугивает.
И вот еще что нашла. "Также вы можете соединить две части полыни с таким же количеством пижмы и четырьмя частями эвкалипта. Заварите четыре столовых ложечки такого состава полулитром кипящей воды, после чего настаивайте в течение десяти часов. Используйте готовый настой для обработки всего помещения, залив его в пульверизатор."

Бонни
08.08.2017, 09:37
Tane, Таня, мы больше ни разу блох не цепляли, но... уноси на руках подальше от дворов, где живут бездомные животные. Мы гуляли в парке ( там все равно мало-мальскую обработку делают), по побережью. Домой возвращались только на ручках. Раз в неделю на маечку, на лапки я немного прыскала спреем, чтобы отпугнуть. Пробуй все, блохи очень изводят собак.

niceangels
08.08.2017, 12:33
Девочки подскажите, нам через 3 дня предстоит первая прогулка, чем лучше обработать? У нас очень жарко и влажно из за этого блохи на улице во множественном числе. возраст 3,7 мес, вес 1950.

NataliZoloto
08.08.2017, 13:50
niceangels, многие используют таблетку Бравекто,другие многие капли на холку(мы с фипронилом).
вы клещей больше бойтесь,блохи по сравнению с ними просто досада. Шампунь поможет.
И кстати блох можно принести на себе,как мы,вообще не выгуливая собак.

Tane
08.08.2017, 14:37
niceangels, я тут с вашими местными поговорила-многие на таблетках. Есть Фронтлайн Несгард, но она на месяц. Таблетка на печень влияет, тем более малыш у вас совсем. Ну а так будете как все-шампунь, капли...
А что у вас клещи по улицам гуляют? По-моему блохи тут гораздо бОльшая проблема.

Добавлено через 5 минут
Бонни, Ира, тут бездомные везде! И в парке тоже. Мы в парк и ходим-он у детсада и школы как бы совместный. Ну вот...


Купила сегодня ошейник на травах Грин Форт, одели, воняет... Гуляди утром, так и не сходила на пеленку.

Salt
08.08.2017, 14:49
Tane, Гуляди утром, так и не сходила на пеленку.
И приедет с моря аккуратненькая, приученная к двухразовому выгулу Вертушечка:lol:

niceangels
08.08.2017, 15:58
NataliZoloto, про Бравекто я читала, но там написано с 2 килограмм,а мы меньше.
Про капли поняло.
А вот еще прочитала про два ошейника Форесто и Килтикс нам можно? или капель будет достаточно?

NataliZoloto
08.08.2017, 16:48
niceangels, я против таблеток как и мой вет. Капли попробуйте Фронтлайн,ошейник черездней пять после можете добавитесли увидете блох,что вряд ли.Лучше от блох просто искупать если капли будут уже нанесены.
И блохи не живут на животных,они запрыгивают поезть. Тпк что лежанки перестирайте в средстве. Личинки там.

Бонни
08.08.2017, 20:41
Tane, проверяй внимательно, мы ночевали у моря, пришлось Боняшку брать с собой, вернулись, сняла с нее 6 клещей, правда, присосаться не успели.

Tane
08.08.2017, 22:40
Девчата, скажите свое мнение. Встретили сейчас в парке трехмесячную йорочку. Они уже два раза блох цепляли. Так они ее намылили дегтярным мылом и на 10 мин завернули в полотенце. Затем в воду и блохи пачками поплыли. Может это более безопасный способ? Ну в смысле если от блох приходится часто обрабатываться.

ЛЮБАВА
08.08.2017, 22:42
Tane, а почему бы и нет? Дегтярное мыло, я думаю безопаснее всего! Только его еще найти нужно!)))

lyudmia
08.08.2017, 22:59
ЛЮБАВА, у нас буквально в любом магазине )))

Йоркоманка
09.08.2017, 01:29
NataliZoloto, блохи живут на животных, когда их много. Только в йорках все равно неудобно им жить, я думаю.

Мама Кнопочки
09.08.2017, 07:09
ЛЮБАВА, дегтярное мыло даже в каждой Пятерочке есть.
Tane, Таня пробуй все, что делать, с шерськой если что потом разбираться будешь.

Tane
09.08.2017, 08:01
Мама Кнопочки, у нас пока ТТТ вроде нормально-блох не наблюдаю, в ошейнике ходим. Йорку потрогала-ниче так вроде у них волосики после мыла. Ухи только не стоят. Позвала к нам на форум)))

Euphoria
14.08.2017, 11:42
Девочки, вопрос такой, кто использовал неостомазан для обработки помещения и собаки от блох?У меня у свекрови в подвале кошка родила котят и появилось очень много блох именно в подъезде. У них 2 крупные собаки, все полностью в блохах. Ни ошейники, ни капли на холку, ни спреи не помогают. Лабрадорка уже до крови себя расчисала. Вот нагуглила такоц препарат. Есть от него толк, может кто знает.

Salt
25.09.2017, 09:05
Мы вчера купили опять Барс Форте
http://s019.radikal.ru/i623/1709/37/9eb25d4d2a39.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот такая коробочка, стоит 280 руб. за 4 пипетки, но они на собак весом от 5 до 10 кг, я выливаю половину пипетки, а 2 половинку выбрасываю.

Tane
25.09.2017, 09:33
Salt, а чего поменьше дозу не нашла? Мы меньше брали в начале лета.

Йоркоманка
25.09.2017, 11:40
Salt, дешево у вас, у нас на сотню дороже, но и тот даже в прошлом году уже найти не могла, а в этом нашла новый малюсенький магазинчик, где он был. Правда, таких пачек тоже нет уже, я последние скупила. Есть другой - зеленые пачки, еще дороже, но хуже, говорят.

Шарм
25.09.2017, 12:09
Salt, мне кажется, у нас тоже дороже.. одна пипетка в районе 100 рублей. И то я нашей дозы не нашла, взяла Блохнэт. Он до 10 кг, но для собак меньше 5 кг надо половину дозы (так написано в инструкции). А т.к. он не в пипетке, а в пузырьке с крышкой, то можно хранить.

Salt
25.09.2017, 16:58
Tane, Тань, не знаю, не нашла, не было. И когда в тот раз брала, весной получается, тоже не было, также брала 1,8 мл и половину флакона выкидывала.
Йоркоманка, зеленый это наверное просто Барс?
Шарм, я вот половину выливаю, даже меньше.

Светлана 45
25.09.2017, 20:17
Salt, Вик, а с кем-нибудь вскладчину покупать и использовать не рассматривала вариант? Или в приют отдать остатки? Мне б жалко было выбрасывать.....

Йоркоманка
01.10.2017, 00:02
Salt, нет, именно форте. В инете фото не нашла.

Alice Smile
17.10.2017, 18:34
Девчонки, кто пользуется спреем от блох и клещей, вопрос к вам! Купила спрей Больфо, обработала, в инструкции написано " обрабатывать раз в неделю" , но не написано насчет мытья ни чего, если я мою часто то он смывается или нет, если смывается то каждый раз брызгать?

NataliZoloto
17.10.2017, 18:41
Мы пользовались, мало того, что он смывается, его надо постоянно перед улицей обновлять. Хорош в лес. Можно его и на свою одежду. Это не Барс с фипронилом.

Alice Smile
17.10.2017, 19:01
NataliZoloto, Наташа, это ты мне ответила? Если да то, ты всю собу обливала или только открытые места, на комбез брызгала? А чего Барс?не поняла. Каплями щас девок не капаю, вот и купила его

Euphoria
17.10.2017, 19:16
meg69, он смывается простой водой. Хорош как дополнительная защита, например, перед поездкой в лес.

Alice Smile
17.10.2017, 19:29
Euphoria, то есть я так понимаю один он не работает, правильно?

Euphoria
17.10.2017, 19:39
meg69, я бы не сказала, что он сам не работает, но им нужно обрабатываться постоянно,п осле мытья лап или дождя, что очень не удобно и навряд ли "полезно". Просто он не абсорбуруется кожей, задерживается только на шерсти.
От блох нам в принципе не помог. Сейчас что б не пропадал, используем как доп. защиту. Но только на него как защиту от иксодовых клещей я б не стала полагаться.

Alice Smile
17.10.2017, 19:48
Euphoria, поняла, тогда сегодня капну Барса, очень не хочется

Бонни
17.10.2017, 19:59
meg69, нас Больфо спас от блох в этом году в Крыму, пользовались раз в неделю, брызгала на одежду и лапки. Но собака была обработана каплями. Он хорошо отпугивает, но как самостоятельное средство, да еще и от клещей, не сработает.

Alice Smile
17.10.2017, 20:41
Бонни, мы два раза гуляли, два раза брызгала, ттт, сегодня прокапаю, купила Барс Форте, но он новый , не пойму как щенка капать, пипетка 1,8 на вес до 5кг 1мл надо, в шприц что ли набрать?

Бонни
18.10.2017, 03:31
meg69, про Барс ничего не подскажу, а вот Больфо в качестве дополнительного средства мне нравится, но 2 раза- это часто. Делай по инструкции, не переборщи.

NataliZoloto
18.10.2017, 09:37
meg69, тебе выше про Болфо Euphoria все точно ответила.
А Барс форте хорош, в период активного клеща-весна и осень как допзащита при каплях. Как отдельный препарат его не рассматриваю, использую через две недели после капель(брызгаю шею,морду и лапки)-для пролонгирования фипронила.
Действующее вещество спрея Барс форте-фипронил. У Болфо пропоксур (2-изопропоксифенил-N-метилкарбамат). Действуют по разному.

Cvetkin
24.03.2018, 12:50
Всем приветик. У нас клещи были активны и в феврале ( было потепление). Я купила ошейник Форесто и капли Практик. Ещё на всякий случай Фипронил спрей. Все вместе использовать не собираюсь. Ошейник + капли раз в месяц. Так же купила штучка, чтоб выкручивать клещей. Но я паникую и вот почему: если я увижу на собаке клеща, как мне понять присосаося он или нет? Попробовать его смахнуть рукой? Если слелит - значит не присосался? Не смейтесь пожалуйста. Клеща на собаке никогда не видела. Другие собачники говорят спокойно: сняла клеща. Но они то уже знают как это делать. А я нет.

Я прочитала в теме, что выкручивать против часовой стрелки. Это я запомнила. Тему читала и читаю. Но вот вы видите на собаке клеща, как вы понимание что его надо выкрутить а не смахнуть?

ЛЮБАВА
24.03.2018, 13:12
Cvetkin, ну как, как? Попробовать его рукой, снимается он или уже нет! Если не снимается! Значит выкручивать нужно! А вот, сбрасывать-то его нельзя, ни в коем случае! Он же улетит в комнате, а потом или на Вас или на собаку, опять приползёт!

Cvetkin
24.03.2018, 13:15
Спасибо, поняла. Если снялся - все ок. Если держится - выкручиваю против часовой стрелки тем крючком.

Адэль
24.03.2018, 13:16
:Cvetkin, :D:D:D ну и попробуете его снять. Если не снимается , тогда выкручиваете ) рассмешили)))) гляньте в Ютубе,как выглядит присосавшийся клещ. Если не напился крови,будет маленький . А если напился, раздувается в размер с ноготь. Я первый раз в жизни увидела клещана на Адеьке, напившегося, я думала это у нее на коже что-то выросло. Кстати мы в тот раз и переболели((

Мама Кнопочки
24.03.2018, 13:55
Cvetkin, так видно же...если клещ вверх попой торчит, то надо выкручивать, если просто он сидит или ползет, то снять.Дома я клещей в унитаз сразу смываю, но смотрю, что бы действительно смылся, ато может и на поверхности плавать, а на даче, я кладу его в пепельницу и поджигаю зажигалкой, что бы наверняка.

Интрига
24.03.2018, 14:00
Купите бравекто и как говорится, спите спокойно)

Мама Кнопочки
24.03.2018, 14:02
Еще приготовьте сразу что-то спиртосодержащее, что бы прижечь место укуса. А так же посмотрите видео, как вытащить клеща без специальной штуки, у меня как-то не оказалось клещедергалки на дачи (дома лежала, после того случая у меня и дрма есть и на даче) и пришлось ниточкой вытаскивать клеща, а что делать....еще было как-то что пролетал мимо рожек штучки клещ, мелкий был, не зацеплялся.... Не бойтесь, дело житейское, я этих тварей, как морковку с грядки дергаю и уже никаких эмоций, единственно что, за собакой потом слежу тщательнее, что бы если что, быстро среагировать. И потом далеко не кажлый клещ заразный. Я использую и ошейник (на травах правда беру) и капли, их капаю через 3 недели, не жлу месяц, но .... В этом году попробую таблетку.

Лена Фунтиковна
24.03.2018, 15:26
Я тоже клещей в свое время наснималась со всех, мама не горюй!!! И этого крючка у меня не было специального, я выкручивала пинцетом для бровей, только не сильно сжимая, чтоб не раздавить этого гада. И потом в пепельницу на сжиг!
В том году использовали Бравекто, в этом тоже будем, мне понравилось!

Мама Кнопочки
24.03.2018, 15:44
Лена Фунтиковна, я тоже буду Бравекто пробывать, доча с мопсом даже другое ничего не рассматривает, они подкожного клеща вылечили этим Бравекто.

NataliZoloto
24.03.2018, 15:47
Cvetkin, Света, я тебя прекрасно понимаю. Хочется совета, все в первый раз.
Я вот не смогла даже касаться клеща на собаке, бежала к подруге. Она пальцами прям клеща повернула и шпок. Затоптали. Было на скамейке у дома. Она с со своих собак горстями снимает. Обработанные. Никто не болел.
Кстати мы сегодня обработались каплями на Фипрониле. Вет сказал-уже есть укушенные, на капельницах лежат.
Жутко боюсь. У нас 4 года не было. Тьфутьфутьфу!!!

Irin@
24.03.2018, 17:15
Девочки тоже читала тему и тоже боюсь этих гадов. про бравекто много читала и вопрос возник. тут прочитала,что таблетку можно собачкам весом больше 2500гр. А если мы 2150гр,то лучше не рисковать и обработать каплями?

Лена Фунтиковна
24.03.2018, 17:44
Irin@, посмотрите тогда другие таблетки, кроме Бравекто есть еще. Там срок действия разный, может и вес указан меньше? Спроси у Ирин@, которая с Фифулей и Ягодкой, она тоже давала их. У моего вес 2450 примерно, поэтому я не боялась...

Irin@
24.03.2018, 17:49
Лена Фунтиковна, Бравекто вообще идут собачкам от 2000гр,но не помню на какой страничке прочитала,что безопаснее таблетка для собачек ,которые больше 2000гр,хотя бы 2500гр,ну вот как ваш Фунтик

Интрига
24.03.2018, 18:38
Бравекто от 2 кг. У меня одна была в прошлом году 2200-2300. Перенесли хорошо

Irin@
25.03.2018, 13:01
А у меня уже мозххх кипит. Читаю 2 дня уже. Отзывов 50 на 50. Кто то доволен,кто то еле откачал собаку,а кого то таблетка не защитила от пироплазмоза. Я то бегу уже покупаю,то сомнения прям терзают,вдруг плохо малышу будет. Хоть плачь,сижу,не могу принять решение,:``а гулять мы любим.

Добавлено через 6 минут
а вот таким средством никто не пользовался?
все таки тут наша весовая категория ,правда 3 таблетки,защита на 30 дней
https://b.radikal.ru/b17/1803/4f/bc356ce74dca.jpg (https://radikal.ru)
Симпарика относится к группе инсектоакарицидных препаратов системного действия.

Входящий в состав препарата сароланер – соединение изоксазолиновой группы, активно в отношении блох, иксодовых, саркоптоидных, псороптоидных и демодекозных клещей, паразитирующих на собаках. Сароланер действует в нервно-мышечных синапсах членистоногих и подавляет функцию рецептора нейромедиатора, гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) и глутаматного рецептора, вызывая неконтролируемую нейромышечную активность, приводящую к гибели насекомых и клещей.

После перорального введения сароланер быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте (биодоступность составляет >85%), поступает в системный кровоток, достигая максимальной концентрации в плазме менее чем через 3 часа, проникает в большинство органов и тканей, практически не метаболизируется, выводится из организма в неизмененной форме, преимущественно с желчью и фекалиями, период полувыведения составляет 10-12 суток.

Симпарика по степени воздействия на организм относится к веществам малоопасным (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007) со слабо выраженными кумулятивными свойствами, в рекомендуемой дозе не обладает мутагенной, канцерогенной, эмбриотоксической и тератогенной активностью.

ЛЮБАВА
25.03.2018, 13:09
Irin@, так не зря же поговорка есть «Что русскому хорошо, то немцу смерть»! Так оно и есть, 50х50 и только методом тыка, Вы сможете понять что подходит ИМЕННО ВАШЕЙ собаке!

Irin@
25.03.2018, 13:12
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,да понятно,что понять подходит или не подходит именно моей собаке можно только опытным путем. Но как же мне страшно ставить этот опыт на своем любимчике. И клещей я боюсь жутко,знакома с этими гадами не по наслышке. Много лет прожила в Сибири.

NataliZoloto
25.03.2018, 15:46
Irin@, ничто не дает 100% защитв. Глаз да глаз важнее всего.

Интрига
25.03.2018, 16:38
только сегодня читала статью ветврача про бравекто на фб. Может сюда скинуть?

Йоркоманка
25.03.2018, 17:17
Интрига, где статья?

Irin@
25.03.2018, 17:30
NataliZoloto, ну это понятно,что осмотр после каждой прогулки,это даже не обсуждается,но и обработать ребенка надо,а тут у меня затык,борюсь между ,что капли хуже защищают и таблетки могут нанести вред. и понимаю,что ответа мне 100% никто не даст.ведь по большому счету,все эти таблетки,новинки на рынке зооиндустрии,что последствия можем огрести и позже. хочется прям компетентного мнения,хотя бы разобраться,что это за вещество,возможные риски не только в данную минуту,но и в будущем. вот где найти не предвзятое мнение. многие статьи и отзывы пишут люди,которые и близко не стоят около исследований,фактов,пишут обычные копирайторы,не имеющие должного образования,знаю,потому что сама немного с этим была связана.

Интрига
25.03.2018, 19:07
Йоркоманка с телефона не могу вставить ссылку, на фб - группа Ветпрактика&Селекция
Статью только сегодня опубликовали. Интересно было почитать и комментарии.

NataliZoloto
25.03.2018, 19:26
Irin@, мне кажется, вы сами себе ответили)

Irin@
25.03.2018, 19:42
Интрига, если не сложно,то скопируйте сюда статью,нет меня на фб,хотелось бы почитать.

NataliZoloto, я для себя до сих пор не решила,чем защитить свою собаку,а это куда важнее для меня сейчас.

Добавлено через 16 минут
Интрига, Спасибо,зарегистрировалась,нашла,пошла читать

Мама Кнопочки
25.03.2018, 20:06
Irin@, все подбирается индивидуально, методом проб. Осмотр собаки тоже ничего не гарантирует, я своих осматриваю, прочесываю частым гребнкм, мою и... через пару дней обнаруживаю прососавшегося уже большого клеща. Не знаю где они прячутся.

NataliZoloto
25.03.2018, 21:08
Irin@, почитайте, дальше больше сомнений будет). Ваш выбор.
Никто вам не поможет, не возьмет ответственность на себя-об этом говорю. И вам выше говорили то же, можно было понять. Можем только мнением поделиться, что щедро и делаем.

Irin@
25.03.2018, 21:23
NataliZoloto, да нет,наоборот пару статей,включая ту,что на фб ,немного устаканили ход моих мыслей в голове. появилось хоть представление о действующих веществах. я для себя определилась. спасибо огромное за мнения и особенно спасибо девушке,которая дала наводку на статью на фб.
нашла очень интересную статью еще,там вообще о всех существующих на наших полках средствах,о их действующих веществах.
там прочитала интересную информацию о каплях,так вот,если собака много гуляет на солнце и часто купается (а наши собачки именно к таким ,часто купающимся,относятся),необходимо сократить срок до следующей обработки каплями от клещей . капать капли 1 раз в 2-3 недели! Концентрация препарата на лапах ниже, чем на теле за счет способа нанесения каплей. Осматривайте лапы, включая подушечки.
поэтому всё внимательно прочитав,я сделала свой выбор.

NataliZoloto
25.03.2018, 21:42
Irin@, капать надо раз в 3 недели все ж. И что ж делать, поэтому купаемся мы летом раз в 10 дней. Клещи страшнее. Между каплями поддерживаю спреем Барсфорте. У нас очень зараженный район.
Про фейсбук-давно здесь сбрасывала статью про Бравекто. Нам тоже помогла сделать выбор)
Про действующие-доверяю фипронилу.

Интрига
26.03.2018, 06:37
Irin@, Мне нравится работы Марии, очень люблю ее статьи. Ей можно задавать любые вопросы и получить грамотный ответ. Я просила ее написать статью о бравекто и вот через несколько месяцев она вышла. Хоть и применяю бравекто, но многие говорят яд, яд, сомнение конечно были...

Tane
26.03.2018, 09:21
С каплями, а тем более с таблетками- поосторожнее. Нам вот жутко плохо от Фронтлайна и Барса- там действующее вещество финоприл. И если капли можно тут же смыть, то таблетку уже не вытащишь...

NataliZoloto
26.03.2018, 09:27
Интрига, не яд? С каких пор пестицыды не яд? Капли в том числе. Но яд разно действует-в кровотоке и на коже.Торговый знак Бравекто я лично регистрировала в 5 классе Менеджера товарлв и услуг как пестицыд-в соответствии с Ниццкой классификацией. Заявлен представителем в РБ.
https://wolcha.ru/3898-vnimanie-bravekto-chast-2.html
В заказные статьи не верю, сорри.
Каждый сам выбирает своиггабли

Интрига
26.03.2018, 09:43
Ну видимо у Вас опыта больше) а вообще мне собачку с того света вытащили. И печень еще долго восстанавливали. Обрабатывали тогда каплями, больше не хочу. Мне уже вот если честно без разницы, чьё то мнение на счёт яда этого. Я свой выбор сделала давно.

NataliZoloto
26.03.2018, 09:45
Интрига, не вижу возраст ваших собак, не могу утверждать про чью либо опытность- без подколок.
Выводы каждый сделает сам.

Ирина@
26.03.2018, 23:30
Я уже 2 года пользуюсь таблетками Фронтлайн, все переносят очень хорошо. И тттт ни разу со своих собак клещей не снимала, хотя у нас на даче клещей достаточно.

Irin@
26.03.2018, 23:38
Ирина@, Вот я тоже склоняюсь к фронтлайн нексгард,либо к симпарике. вообще сегодня с утра искала фронтлайн нексгард спектра,т.к. в них есть компонент,который спасает и от дирофиляриоза,который переносится комарами(оказывается и их нужно бояться),но спектра в Туле нигде нет

Лена Фунтиковна
26.03.2018, 23:39
Ирина@, во, я ж помню, что не Бравекто ты использовала! а название забыла))) то ли Фронтлайн, то ли Адвантикс...)))
Ириш, на сколько месяцев он, напомни?

Ирина@
26.03.2018, 23:40
Irin@, его сейчас и в Москве почему то нет

Добавлено через 32 секунды
Лена Фунтиковна, на 1 месяц, как капли

Irin@
26.03.2018, 23:48
Лена Фунтиковна, я вчера читала нексгард эффективен 4 недели,т.е. ровно 28 дней,в упаковке 3 таблетки,получается на те же 12 недель хватит,а симпарика активна в течении 35 дней,там тоже 3 таблетки

Мама Кнопочки
26.03.2018, 23:51
а что эффективнее: Симпарика или Бравекто?

Irin@
26.03.2018, 23:54
Мама Кнопочки, действующее вещество в симпарике из того же ряда,что и у бравекто
сейчас разговаривала с девочками,тоже фронлайн давали,пишут без последствий и без клещей весь сезон обошлось

Лена Фунтиковна
26.03.2018, 23:56
Irin@, у нас Бравекто была в прошлом году, там на 3 месяца написано, но реально - надо на 2.5... Именно в последнюю неделю действия лекарства мы клеща и подцепили, а до того даже никто не присасывался, хотя у нас они тоже появились - весь позапрошлый год снимали клещей и тряслись... Плюс мыть иногда приходится каждый день...
Я наверное все же опять Бравекто возьму - все ж опробировала уже...

Irin@
26.03.2018, 23:58
Лена Фунтиковна, а я к симпарике склоняюсь,нравится мне,что там идет вес собаки от 1,3кг до 2,5 кг...не так страшно давать моему мелкому

Шарм
27.03.2018, 00:06
Интрига,спасибо за ссылку на статью о Бравекто и на группу в ФБ - нашла много полезного! И тоже многое в голове "устаканилось")