PDA

Просмотр полной версии : Каким препаратом, как и когда, обрабатывать собаку от блох, клещей и комаров.


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12

Елена и Филл
18.06.2015, 15:41
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста, у нас то же на многие препараты была плохая реакция, а на капли инспектор все ок), но они еще и от глистов (как я поняла). Так вот можно ли этими каплями пользоваться постоянно (через 3 недели)

ЛЮБАВА
18.06.2015, 18:59
Елена и Филл, мы об этом уже писали, что не желательно, в 3 месяца хотя бы раз обрабатывать, потому как, от глистов же, не каждый месяц собаке дается глистогонное! Вот не помню, тут или в теме про глистогонное писалось, совсем недавно, по весне!

Феникс
18.06.2015, 19:08
Девочки! Подружка у которой 3 шицули и ротвейлер очень рекомендовала спрей "фронлайн", говорит, что клещи сразу дохнут! Хочу найти, попробовать! :)

ЛЮБАВА
18.06.2015, 19:16
Люсик, по поводу спрея, тут уже много раз писАлось, что его нельзя, как основное средство использовать, потому что йорки, длинношерстные животные, мы же их, каждую неделю купаем, а значит, смывается спрей! Им можно, одежду прыскать перед прогулкой, как дополнительное средство, потому что, если к каплям, еще и спрей, это уже многовато, для йорков будет!

Феникс
18.06.2015, 19:19
ЛЮБАВА, Нет, конечно на одежду! А ещё ошейники, но каплями она их не обрабатывала! что-то разочаровалась! :)

ЛЮБАВА
18.06.2015, 19:27
Люсик, ну, а может тоже, аллергия у ее собак на капли? Вот, как у Ириной Мартули? Тогда, действительно, что делать, только в одежде. Гулять и спреем одежду обрабатывать!

Жорик
13.07.2015, 23:17
Добрый вечер.Подскажите как вы относитесь к препарату Дана Ультра?У нас в Донецке плохая ситуация с лекарствами(в прошлом месяце за Адвантиксом весь город объехала),С Украины сейчас нет возможности привезти.Можно ли прокапать Дану (Жорику 6 мес. Весит 2100кг.)

Cherry
13.07.2015, 23:31
Жорик, если нет возможности купить что то другое - капайте эту Дану. Тем более у нее действующее вещество как у фронтлайна (и многих других)

ЛЮБАВА
13.07.2015, 23:34
Жорик, а почему бы и нет? И в Москве, многие заводчики пользуются именно этим средством! Я вот например, никак не могу купить, именно для мини пород, не могу найти нигде! Если он есть у вас, то покупайте и капайтесь, только обратите внимание, что бы было написано, для мини пород!

Alice Smile
14.07.2015, 10:19
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна,а Дана хорошее средство,а то у нас уже подходит время капать от клещей,но я уже боюсь,после того случая с Мартой

ЛЮБАВА
14.07.2015, 11:07
meg69, я же написала, в предыдущем сообщении, что многие заводчики им пользуются и не дорого и эффективно! Ирочка, ну почему я должна, персонально каждому отвечать?))) Или вы пишите, не читая даже последние сообщения?)))

Алисинья
14.07.2015, 21:19
Жорик, у нас на этот препарат страшная реакция началась,собака не могла себе места найти,я всю ночь ее чесала и два раза мыла.В интернете тоже потом много плохих отзывов нашла,что собаки кожу до крови на себе раздирали....
Если будете все-таки им пользоваться,то делайте это с утра,и чтобы обязательно быть дома на всякий случай!

ЛЮБАВА
15.07.2015, 09:21
Алисинья, если Вы почитаете в этой теме, то аллергическая реакция, бывает почти на все препараты! и отзывы в инете, тоже всегда разные, впрочем, как и на все и на косметику и на корм! Поэтому и говорится в поговорке, что русскому хорошо, то немцу смерть!
А вот мои, несколько знакомых заводчиков, прекрасно пользуются этим средством, а я, хотела бы попробовать, но, как начну заказывать препараты, так на складе, нет для мини пород, только для крупных, из чего я делаю вывод, что не плохое и популярное средство, среди заводчиков!)))

Жорик
15.07.2015, 09:55
Спасибо большое за информацию(не могла сразу ответить)Будем пробовать.Хочу сразу капнуть одну каплю и посмотреть на реакцию,а потом прокапать остальное.Можно так или нет?

ЛЮБАВА
15.07.2015, 09:58
Жорик, конечно можно и даже нужно! если в первые 15-20 минут, не будет никакой реакции, значик прокапаете, Для аллергической реакции и одной капли хватит!

Мама Кнопочки
15.07.2015, 21:10
А мне Дана не понравилась, она маслянистая, очень с сильным запахом, долго сохнет, даже на следующий день запах этот ужасный стоит, даже на улице чувствуется... мне понравился препарат Блохнет, и пахнет не сильно и не одного клеща за все лето ттт... правда на моих еще ошейники Бефар на травах...

ЛЮБАВА
15.07.2015, 22:01
Мама Кнопочки, вот так же, мне Хартц не понравился, тоже маслянистый и вонючий настолько, что пришлось на улице обрабатывать и только через час наверное, начал улетучиваться!!!

Жорик
28.07.2015, 20:44
Добрый вечер,мы 26 числа прокапались Дана Ультра,слава Богу все прошло хорошо.Хотя немного почесывался.Переживала сильно,капала по капле через 15-20 мин.,все 1.5 мл не вылила,потому,что очень много жидкости и его можно всего искупать.Накапала между лопаток и сильно мокрый был,чуть чуть подождала и потом одела маечку. сегодня сняла.Как будет действовать на клещей и блох напишу позже.Если так переживать каждый месяц никаких нервов не хватит. А у нас вроде не сильно пах,может потому что майку одела,а что маслянистый,то есть немного(хотя майку сегодня сняла все хорошо)

Мама Кнопочки
05.11.2015, 19:49
Мои зацепили блох... пеленки на диванчике Кнопки каждый день меняю-стираю, у Люськи стрила лежанку и подстилку, пеленки так же на лежанке и подстилке меняю каждый день,собак мыла шампунем от блох, полы мыла со специальным средством... Через неделю опять заметила блох... Опять помыла полы со спецсредством, собак вымыла в двух разных шампунях от блох, лежанки... все перестирала... Что еще можно сделать? Капли можно сейчас покапать или только через 3 дня после мытья? Уже сама вся обчесалась, ненавижу насекомых... Сначала у нас появились какие то травяные блохи (муж сказал), потом и в собаках они появились (очень мелкие, черненькие)...

Alice Smile
05.11.2015, 20:13
Мама Кнопочки,Лен,я своих обработала Стронхолдом,даже Ютеныша,мне понравилось впитывается за пол часа,а через два часа можно мыть собаку

Мама Кнопочки
05.11.2015, 20:19
meg69,то есть ты сначала каплями прокапала, а потом помыла? а есть эффект?

Alice Smile
05.11.2015, 20:36
Мама Кнопочки,ввымала я их за день до того как прокапать,блохи мертвых нашла на кровати на следующее утро,теперь буду им капать

Reka
10.11.2015, 06:56
Любава, заранее извеняюсь, если не так и не туда пишу, но у нас трагедия. Мы здесь, в США подцепили где то блох. Я купила от блох капать на холку капли Dog MD и ошейник. Капать сейчас как то не хочется, жалко лишний раз травить.ошейник одела , уже два дня ходит, блох как будто нет. Но я гдето читала, что от этих ошейников сваливается шерсть и их йоркам одевать нельзя. Так ли это? А если можно то сколько надо его носить. Создала эту тему так как не нашла нигде упоминание облохах. Такое впечатление , что мы одни блохастики, ужас, помогите, подскажите как лучше и чтобы меньше навредить.

Йоркоманка
13.11.2015, 13:21
Reka, да разве это трагедия? :) Мы с одной обработки каплями на холку избавились. Блохи гибнут не сразу. Они же не все на животном постоянно, только обедать ходят. А чтобы отравиться они должны посетить собаку. К тому же из яиц еще позже вылупляются новые, потому не мою собак две недели потом. Разве что на собаку не всю капельницу выливаю. Написано, что до 10 кг. одной хватает, так я на троих использую. Помогает. На собаку весом 14 кг. Живущую отдельно, тоже одной хватало.

NataliZoloto
13.11.2015, 14:11
Reka, мы тоже в шоке были,первый раз блох обнаружив.Это как на ребенке вшей найти (мы из санатория привезли.хоть я думала.что они только у бомжей бывают).
Сразу собак выкупала,лежанки домики перестирала и спреем обработала, через 3 дня каплями прокапались и больше не видели.Уже писала-собаки перед этим 3 недели на улицу не выходили,значит люди в дом на одежде из подъезда принесли.Теперь и не помним как выглядели те блошки:) Не переживайте главное.
И пол пипетки капель хватает моим даже в разгар клещевого периода -вдвоем они 5 кг.Пипетка на 10 кг. Ошейники в принципе не люблю, собаки ж со мной спят,зачем мне контакт с этой химией, у меня блох нет,и от клещей не поможет. :lol: ИМХО.
Правильно Йоркоманка пишет, вам и трети хватит. :)

Йоркоманка
13.11.2015, 16:12
NataliZoloto, да ей нужно инструкцию изучить, на какой вес ее препарат рассчитан. Да, я кроме трех собак этой же пипеткой еще и кошку мазала. Лишний препарат можно сохранить в шприце, если упаковка не предусматривает укупорки. Мало ли еще потребуется или отдать кому. Недели через две после обработки от блох собаку нужно проглистогонить.
Блохи из подъезда в щели просачиваются, я думаю. Если уплотнитель хороший, то все равно дождутся, когда двери откроют.

Reka
14.11.2015, 04:19
Йоркоманка,Natalizoloto спасибо Вам за ответ и моральную поддержку. Я инструкцию посмотрела и единственное что поняла,так это вес и сколько капать. Так, как я сейчас в США, а с англифским дружу можно сказать неочень. Я думала, если сегодня помажу, то завтра должны все исчезнуть. А у нас тут целая эпопея. Первым делом выкупала шампунью от блох и все перестирала. На следующий день увидела. Поехали купили капли, ремешки идля дома все побрызгать, сбелали , наа следующий день опять нашла. Уже хотела стрич под ноль.Но так жалко, я год выращивала шерсть. Сейчас моя ктасавица такая хорошенькая! Решила сначала написать на форум, спросить совета, но я думала у меня не получибось и я позвонила Л, В. И она побсказала, что стирать вещи и лежак надо тоже в шампуне от блох и одновременно все залить. Опять все поновой сделали. Плюс пылесосенье каждый деньётак как везде на двух этажах кроме кухниё коредора и туалета сванной ковролин. Сегодня утром и днем первый день не видела, . Вообще, сложность для меня в том, что выбор большой припаратов, а какой оучше не знаю. Ну вот все Вам рассказала и полегчало. Пойду проверю сейчас вечером. Еще рмз спасибо , что пттратили на меня время. Мне бы еще тут с шампунями бы разобратьсяёно это уже другая история.

Мама Кнопочки
14.11.2015, 19:24
Reka,если с английским не очень, то записывай название препарата и через онлайн переводчик читай инструкцию... блохи - не катастрофа, и не надо стричь под ноль собаку... все поправимо... А еще подъездные блохи исчезают, когда минусовая температура начинается (знающие люди сказали)...

ЛЮБАВА
14.11.2015, 19:38
Reka, если это Вы мне сегодня звонили, то я же сказала, что перестирать все белье, все лежанки и покрывала, там, где могла лежать собака, нужно перестирать не просто прошком, а именно шампунью от блох! Что бы всех гнид (так называются яйца блох), уничтожить!

Reka
15.11.2015, 06:00
Любовь Викторовна, большое Вам спасибо за подсказкв про стиркв с шампвнью, я так и зделпла. Всю комнату свою, где мы нпходимся еще рпз зплила средмтаом от блох и все саое белье, матрас и подкшки и все вещи Рикинв перестирала с шампунью.вчера обрадовалась, ничего не нашла, а сегодня опять одну впафмала. Но уже идет дело на убыль. Я боюсь, чтобы не получилось по замкнутому кругу. Одновременно везде два этажа не получается залить. Сейчас холодно , на влице много не походишь. Поетому заливали снпчало верх, потом низ. Потом я еще рпз верх 2 комнаты.в понедельник залью еще рпз низ. Кстати,, как Вы думаете, можно снимать на нось ршейник от блох. Рикочка спит со мной , правда в ногах, но иногда подползает и тогда запах от ошейника очень неприятный, химией какой то несет. Я ночью сегодня сняла , а утром одела. Еще раз спасибо Л.В. за терпение и помощь. Вы для нас всех неумех в этом деле йорковая Мать Тереза.

Анна и Злата
23.11.2015, 13:02
Добрый день! Подскажите, плз, если у собачки нашла одну блоху, обработала Адвантиксом, нужно ли себя как-то обрабатывать? Злата спит с нами. У меня от мысли об этой ужасной находке у нее в голове (я имею ввиду блоху) чешется теперь своя собственная голова. Это нервное или собачьи блохи могут и на человека переселиться? тему читала, но ответ на свой вопрос не нашла....

ЛЮБАВА
23.11.2015, 13:33
Анна и Злата, ну, как же не нашли? Одна блоха, могла отложить кучу яиц и они, так и будут вылупляться и садиться на собаку! Нет, на человека, они на переходят! Но, нужно и собаку и все, где она могла лежать, вплоть до постельного белья и покрывал, перестирать с шампунью от блох, таким, как Луговой мли что там есть у вас в регионе! Ну собаку не стирать, а искупать, естественно!

Анна и Злата
23.11.2015, 13:51
Любава, спасибо! Это я все уже сделала! Просто почесываюсь сама, значит это просто нервное. Еще раз благодарю за ответ.

Reka
23.11.2015, 20:52
Анна и Злата,у нас такая же проблема. Я думала,что избавилась уже от блох,а сегодня опять увидела 2 штуки. Тут писали, что избавились за 2 дня,ну не знаю. Я мучаюсь уже около месяца. Весь дом одновременно продизенфицировать не получается.Сегодня залила свою комнату третий раз. Залила и матрас белье мое и ее все вещи стираю. Заливать первый этаж не получается одновременно,уже холодно на улице,где нам сидеть иполучается мы ходим по кругу. Я в шоке.

Alice Smile
23.11.2015, 21:17
Reka,ох,как я вас понимаю,я два месяца эту заразу(блох)вывести не могла,так же как вы кругами ходила,обкусали всю семью и человеческую и собачью)))единственное кого блохи не кусали Это Марту,плюнула я на это дело и вызвала СЭС)

Мама Кнопочки
23.11.2015, 21:55
Reka, а я купила в зоомагазине специальное средство от блох и клопов, для обработки помещений (в ампулах, название не запомнила), развела его по схеме, помыла с ним пол (он не опасен для людей, собак и кошек, только для насекомых и рыб), сняла белье постельное, все подстилки собачьи, все перестирала с порошком плюс добавляла шампунь от блох, собак помыла шампунем от блох, через неделю все это повторила (так как могли вылупиться из яиц новые блохи), собак опять намыла с шампунем от блох и через три дня капли на холку накапала от блох. Все пропало.... И когда полы мыла с раствором, то никуда уходить не надо, просто из комнаты всех выгнала, где мыла, потом когда другую мыла, всех в уже вымытую переместила, запах минимальный, проветривать не надо. Этим же раствором можно через пульверизатор ковры обрабатывать...

Alice Smile
23.11.2015, 22:20
Мама Кнопочки,Лен,случайно не Неостомозан?я им три раза обрабатывала,мне не помог,напиши каким ты пользовалась

Мама Кнопочки
23.11.2015, 22:32
meg69,нет, не такой.... в упаковке 5 ампул, в инструкции написано для обработки курятников, помещений для скота, для обработки коров, баранов и все такое... Выкинула упаковку, не помню названия. Я в магазине просто спросила есть что-то от блох в квартире, мне его и продали...

Alice Smile
23.11.2015, 22:34
Мама Кнопочки,Неостомозан тоже 5 ампул,а кошка с собакой были на упаковке нарисованны?

Мама Кнопочки
23.11.2015, 22:36
meg69,нет, завтра зайду в магазин и спрошу, как называется препарат

Alice Smile
23.11.2015, 22:56
Мама Кнопочки,ты напиши название вдруг кому то пригодится

Мама Кнопочки
23.11.2015, 22:57
meg69,обязательно завтра напишу

Йоркоманка
24.11.2015, 00:55
Мама Кнопочки, не Бутокс? Мне его хвалили, но сама не пользовалась.

Reka
24.11.2015, 02:34
Мама Кнопочки, девочки, спасибо за заботу, желание помочь и понимание,но я нахожусь сейчас вСША. и если это российское средство ,то увы,здесь его нет. Мы тоже купили какое -то средство- канистру литра 3,побрызгали все полы,тут везде кавровое покрытие ,сегодня все обработала в своей комнате , сижу внизу и чувствую запах,правда дверь открыла ,всетаки спать там. Буду ждать результата. Может придется другой шампунь покупать ,еслти опять появятся,

Мама Кнопочки
24.11.2015, 11:40
Reka,а вы свою девочку каплями от блох каждый месяц обрабатываете? Я каждые три недели капаю на холку капли от блох и клещей, с мая по сентябрь мои собаки еще в ошейнике Био (на травах) бегали, эти ошейники не вонючие .

NataliZoloto
24.11.2015, 12:49
Мама Кнопочки, капель от блох хватает на 3 месяца,не нужно каждый месяц капать.От клещей каждый месяц-да.

Йоркоманка
24.11.2015, 13:07
NataliZoloto, так это если собаку не мыть. Или я что-то не поняла?

ЛЮБАВА
24.11.2015, 13:27
Йоркоманка, да, не допоняли, почитайте внимательнее инструкцию к каплям! Там ведь написано, что от блох, они работают 60 дней, не зависимо от того, моется собака или нет! Но, поскольку от клещей, это же средство работает 30 дней, вот поэтому в период а марта-апреля по октябрь, 1 раз в месяц капаетмя! А зимой кто гуляет, то с ноября по март, капается в раз в 2 месяца! потому что блохи, в отличии от клещей, в спячку не впадают!

NataliZoloto
24.11.2015, 17:24
ЛЮБАВА,я перепутала-раз в 2 месяца?

Хотя перечла инструкцию на наших каплях-раз в 3 месяца
Для защиты собак в весенне-летне-осенний период от иксодовых клещей обработку животных проводят 1 раз в месяц, от насекомых — 1 раз в 3 месяца. http://ecovet.by/kapli-na-holku-zoolekar-dlya-sobak/

Очень рекомендую наши белорусские капли Зоолекарь,они на фипрониле как Фронтлайн (препарат закупают заграницей и фасуют у нас). Живем мы почти в лесу,гуляем много в поле- ни одного клеща,как ими стали пользоваться. И Елена (Анфиса у которой) заказывала у нас,потому что мы дарили им и попробовали-понравилось
NataliZoloto,
Да... про капли, будем обрабатываться весной теперь уже. Всё прошедшее лето ими обрабатывала Анфису ежемесячно, клещей цепляли, снимали с неё живых, но вялых и не присосавшихся. Даже после прогулки в скверике, где они у нас кишат.Всё лето не ходили туда, а осенью пошли, так как нас убедили, что город провёл там обработку, ни фига... Дома сняли несколько, но ТТТ не присасываются они к обработанной собаке. Вчера разговаривала с приятельницей, её дочь на прошлой неделе укусил энцефалитный клещ после прогулки в этом сквере, сейчас ребёнок на стационарном лечении. Вот и когда эти клещи уже замёрзнут? А сквер жителям хоть за свои средства обрабатывай! Детей то как предостеречь? Их же не обработаешь, как собаку каплями. Главное, говорит, что дома девочку осмотрела, не заметила, клещ был в волосах и укусил за голову, гад!

В России эти капли тоже появились,цена смешная- рублей 35 российских где-то.


Йоркоманка, мыть как обычно.

Мама Кнопочки
24.11.2015, 19:15
meg69,вот средство, каким я вывела блох из дома за 2 мытья: дельцид, коробочка зеленая с белым. Первый раз я развела 2 ампулы на половинку ведра (часть отлива раствора, им обработала коврики), мыла без вытирания пола, через неделю повторила помывку и обработку ковриков, развела уже 3 ампулы, воды налила чуть больше половины... Мне помогло...

Alice Smile
24.11.2015, 19:32
Мама Кнопочки, знаю такой препарат,хороший.Спасибо Лен)

Reka
24.11.2015, 21:38
Мама Кнопочки,склжите пожалуйсто, чье производство и я так поняла, что можно им побрызгать ковровые покрытия? Спасибо огромное за информацию.

Мама Кнопочки
24.11.2015, 21:53
Reka,производство Россия ( АВЗ - Агроветзащита), ковры можно опрыскать из пульверизатора, этот препарат не опасен для людей и животных, только для насекомых и рыб...но осторожность все равно надо проявлять, химия есть химия. Я мыла полы в перчатках, и пока комната не просохнет не пускала собак...

Reka
25.11.2015, 05:49
ама Кнопочки,раз производство Россия,тогда здесь нет. Буду смотреть фронлайн, может он поможет, то что якупила для обработки собак не помогает,Сегодня вечером опять 3 штуки увидела и поймала. тем ,чем я брызгала,тоже ерунда,только целый день нюхала гадость. Если бы было это мое,ябы взяла да все залила,а так приходится подстраиваться под хозяина, он тут все решает и все знает. Может денжать Рикульку в своей комнате и не пускать вниз,а на улицу выносить на руках, ЕЩЕ катенка завели,у него тоже появились, В общем ужас!

Анна и Злата
25.11.2015, 11:35
Друзья, всем добрый день! В продолжении темы: Злата и блохи. Подскажите, плз, я правильно понимаю, что после обработки Адвантиксом блохи умирают, а дальше препарат защищает собачку от блох в течение 3 месяцев. Главный вопрос: Злата очень чешется, могут ли это быть опять блохи (хотя я ее осматриваю каждый день теперь и ТТТ больше ни одной не увидела), может быть это аллергия, хотя уши и животик чистые и не розовые ТТТ. Чешет подмышками, под подбородком, ну и место куда капала Адвантикс (там понятно наверное еще воздействие препарата не прошло). Что делать? как понять, почему чешется? Особенно чешется утром, после сна. Всем ответившим огромная благодарность.

Елена и Анфиса
25.11.2015, 12:40
Анна и Злата, Аллергия на корм или лакомства, на косметику .... вот первое, что приходит в голову. Почитайте соответствующие темки, там всё есть.

Ирина@
25.11.2015, 12:46
Анна и Злата, может быть аллергия на Адвантикс

Анна и Злата
25.11.2015, 12:46
Елена и Анфиса, спасибо за быструю обратную связь. То есть, аллергия может проявляться без покраснений и перхоти, только локальный зуд?

Добавлено через 3 минуты
Ирина, если на Адвантикс, т.к. это место она чешет и старается туда попасть лапой. Нам нужно перетерпеть?

Елена и Анфиса
25.11.2015, 12:51
Анна и Злата, Кстати, да... И на сам препарат может быть аллергия. Кажется, в этой теме уже кто-то писал об этом. И именно про Адвантикс.((((
Если Вы не меняли ни корм, ни косметику, значит эти капли Вам не подходят.
Можно дать антигистамин, только не могу сказать какой именно. Пусть девочки, у кого собаки аллергики, подскажут, что лучше дать разово, чтобы посмотреть, аллергия это или нет.

Тася
25.11.2015, 14:36
Анна и Злата, у нас была аллергия в виде сильного зуда на адвантикс.Я просто вымыла тогда собаку сразу и все прошло.

NataliZoloto
25.11.2015, 14:38
Анна и Злата, не пользуйтесь больше, вам не подошел препарат.В случае расчесывания обработанного места собаку нужно срочно вымыть,ждать 3 дня опасно.Собака считается не обработанной от насекомых.

Добавлено через 2 минуты
Елена и Анфиса, любой,половинку человеческой дозы.Ну на супрастин что- то у многих плохая реакция,лоратандин люблю вообще,дома всегда есть,принимаем сами еще и при вирусных заболеваниях,Гриппе.

Анна и Злата
25.11.2015, 18:07
Спасибо всем большое за советы!!! Вроде меньше чесаться стала и расчесов на теле нет кожа чистая ТТТ появилось новое действие: периодически трясет или точнее встряхивает ушами , уши тоже чистые и не пахнут,ТТТ , наверное это все звенья одной цепи? Действие Адвантикс на Злату ...

Alice Smile
25.11.2015, 19:40
Анна и Злата,аллергия в ушах может выскочить не сразу,у меня у Марты была реакция на Адвантикс,под капельницей лежали,там в ушах у нас вылезла только где то через неделю

Ирина@
25.11.2015, 19:50
Анна и Злата, Аня дайте собаке антигистаминное

Йоркоманка
25.11.2015, 20:05
Ирина@, верно, потому как это дело в организме накапливается и проще прервать процесс на ранней стадии. И лекарств принимать меньше потребуется.

Reka
25.11.2015, 23:51
Люблва, девочки- знатоки, у меня возник вот такой вопрос- если собе капли не помогают, можно ли другие попробовать л ждать месяц и тогда уже капать другие.

Йоркоманка
26.11.2015, 00:47
Reka, пока никого нет, напишу свое мнение. Я с таким просто не сталкивалась. У меня случалось, что блохи из подвала лезли по всему подъезду (вход в подвал у нас), так я обрабатывала только собак в обычном состоянии что ли (не беременных и не кормящих), и еще кошку. И на них все отлавливалось. Квартиру вообще никогда не обрабатывала. С одного раза все получалось. Правда, в подвале УК тоже обработку делала. Может вредно сразу препарат за препаратом использовать, действительно? Может попробовать пока в ошейнике походить, а помещение никто не запрещает обрабатывать и чаще.

NataliZoloto
26.11.2015, 09:30
Reka, я когда обрабатываю от клещей летом собак,то 1 числа например наношу капли,а через 2 недели добавляю спрей,так как действие капель снижается. Все хорошо переносится.Так что капли не стоит наносить,купите спрей. Или ошейник носите.
И вообще странно,что капли не подействовали. Может какие-нибудь фито?

Анна и Злата
26.11.2015, 10:15
meg 69, подскажите, плз, после того как Адвантикс вам не подошел каким препаратом вы пользуетесь, я просто теперь обдумываю чем обрабатывать весной. Адвантикс мы для себя тоже вычеркнули.

NataliZoloto
26.11.2015, 10:56
Анна и Злата, мы долго пользовались Hartz,нормальные капли.Но клещей снимали.

ЛЮБАВА
26.11.2015, 12:12
Анна и Злата, конечно это может быть аллергия на препарат! Давайте Супрастин, по 1/2 таблетки, утром и вечером, если в течении 3-х дней пройдет зуд, значит точно аллергия на Адвантикс, значит больше никогда им не обрабатывайте собаку!

Йоркоманка
26.11.2015, 13:51
ЛЮБАВА, это верно, потому как при повторной обработке реакция будет намного сильнее.

Симона
11.01.2016, 12:18
Добрый день! Подскажите пожалуйста мой муж ходил на рынок за покупками и увидел что женщина продает в 10 градусный мороз двух йорков им по 1 месяцу. Женщина была в стельку пъяная а щенки замерзли аж инеем покрылись. Муж их забрал хотя у нас дома уже есть 3 йорка. Щенки в ужасном состоянии у них глисты, а самое страшное на них столько блох аж жутко, они просто кишат. Все тело в ранках и на этих ранках как островки из личинок и яиц. Я не знаю что с этим делать. Оббегала весь город есть препараты только с 8 недель не раньше.Что делать? чем обработать ранки? Смотрю уже и мои красотки зачесались

Tane
11.01.2016, 13:27
Симона, до вета не хотите добежать? Или звоните ветам с форума- они не откажут в консультации, Вам же срочно!
8-916-528-50-52 - Ирина
-8-917-522-21-23 - Екатерина

Йоркоманка
11.01.2016, 13:30
Симона, а не обратиться ли к ветеринару? Бедные щенки :( Своих обработайте, пока не "завшивели", щенкам тоже по 1-2 капли можно и в этом возрасте. Ой, я прям зачесалась, бррр!!! По идее вымыть их нужно и обязательно хорошо просушить, только не простыли ли малыши на морозе? Потому и думаю, что может лучше к вету.

Симона
11.01.2016, 13:33
Tane, У нас сейчас мороз -20 а они такие крохотные, и машина как назло сломалась, да и праздники были клиники не работали. Но уже немного температура поднимается думаю с дня на день отвезём. Просто там такие раны, надо чем то обработать а я не знаю чем. Пока обрабатываю раствором фурацилина, а блошек выбераю вручную, хотя мне кажется это бесполезно.

Добавлено через 2 минуты
Йоркоманка, они подстывшие сопельки небольшие есть.

Йоркоманка
11.01.2016, 13:40
Симона, тогда мыть страшновато. Раны можно левомеколем намазать, я думаю. За температурой тоже следите. 38,6-39,3 для них нормальная.

Симона
11.01.2016, 13:45
Йоркоманка, температура нормальная, кушают слава богу тоже хорошо, стул номально, вот вчера дала суспензию от глистов, Глистов куча. Активные, на руки идут с удовольствием. На первый взляд щенки хорошие толстенькие, шерсть нормальная а вот если раздвинуть шерсть там ужас.

Добавлено через 4 минуты
http://s017.radikal.ru/i430/1601/10/8059001e7e9e.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1601/97/4801ce5d592d.jpg
вот эти красатульки две девочки по 600 грамм

Йоркоманка
11.01.2016, 13:50
Симона, глистов повторно еще травить придется. А капли я и знакомая пробовали барс-форте (именно форте) для щенков (там концентрация ниже). По 1-2 капли прекрасно переносились и эффект был, правда не кишело там. У нас из подвала налезли тогда, я боялась обрабатывать, но знакомая сказала, что пробовала, все нормально и я тогда решилась.

Симона
11.01.2016, 13:52
Йоркоманка, их можно месячным щенкам?

Добавлено через 1 минуту
Йоркоманка, прочитала нельзя применять щенкам младше 10 недель

Йоркоманка
11.01.2016, 14:02
Симона, я же говорю, что пробовали и нормально, но по капле-две просто. И другие препараты так же, наверное, но этот-то мы пробовали.

Добавлено через 54 секунды
Как вообще они выжили у этой алкашки?

NataliZoloto
11.01.2016, 14:11
Симона,Продолжение разговора о глистогонных здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10&page=65

Спасибо вам с мужем огромное,спасли детишек.Даже думать страшно ,что б с ними было.
Девочки очень красивые,мордочки наполненные!!!Муж именно забрал у тетки,отдала бесплатно?

Йоркоманка
11.01.2016, 14:17
Выкупил, наверное.

Добавлено через 2 минуты
NataliZoloto, у нас недавно заводчица питомника мейн-кунов отравила котят Празицидом насмерть, хотя всегда им пользовалась. Жив один котенок остался, которого покупательница решила сама обработать. На вскрытии у котят все кишки сожжены были.

Симона
11.01.2016, 14:47
купил,но она за них и и просила в принципе не дорого. Но домой пришел без продуктов

NataliZoloto
11.01.2016, 14:51
Симона, не тяните,обрабатывайте от блох,инфо тут http://klop911.ru/bloxi/bloxi-u-zhivotnyx/bloxi-u-sobak.html

Добавлено через 2 минуты
Если нельзя щенкам капли и спреи:
Как приготовить средство от блох для собак самому.
Сделать средство от блох самостоятельно не так сложно, а цена конечного продукта получается достаточно низкой. Мыло это следует использовать как шампунь во время купания.
Следующие ингредиенты должны присутствовать в составе каждого шампуня. В общем, каждого масла должно быть всего несколько капель

I. Кедровое или другое масло, с высоким содержанием витамина E. Его следует класть около 2%.

II. Касторовое масло. Класть не более 2-3% от всей массы мыла.

III. Эфирные масла должны составлять 3-4% от общей массы, однако для начала можете положить немного меньше.

Все написанные рецепты можно использовать без добавления в жидкое мыло. Просто смешайте нужные ингредиенты и, после купания, используйте по назначению.

Рецепт первый. В равных пропорциях смешайте с мыльной основой масло лаванды, кедрового масла и эвкалипта.
Рецепт второй. С той же мыльной основой смешайте в равных пропорциях масло лаванды, чайного дерева, а также кедрового эфирного масла. Это действительно ядерное средство для собак против клещей и блох!
Рецепт третий. В мыльной основе размешайте кедровое масло, масло чайного дерева и две части эвкалипта.
Какими свойствами обладают масла?

Лаванда славится как злейшие враг блох и комаров, которые, кстати, тоже могут быть переносчиками болезней. Чайное дерево обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, а кедр имеет свойство фиксировать запахи и выступает в роли репеллента (отпугивает паразитов). Мята не только даёт приятный запах, но и доставляет массу неприятностей блохам. Эвкалипт способен не только обеспечить хороший запах, но и убивает вредоносные микроорганизмы, а ещё является репеллентом.

У некоторых собак может быть аллергия на перечисленные выше средства, поэтому либо уменьшите дозировку масел, либо обратитесь к ветеринару.
Что делать после купания?
После купания можете смешать описанные выше ингредиенты, но без жидкого мыла, и использовать как средство от блох. Как вариант, используйте рецепт ниже, который очень эффективен в борьбе с паразитами.
I. 500 мл воды.
II. Эфирное масло кедрового дерева.
III. Эфирное масло лаванды.
IV. Распылитель
V. Чистая собака.
Вылейте воду в распылитель, добавьте эфирное масло кедрового дерева, лаванды и перемешайте. Полученный состав следует распылить на коже собаки, стараясь уделить внимание буквально каждой части тела, в особенности спине и животу. Попадание в глаза даже одной капли может вызвать их раздражение, поэтому лучше быть осторожным при обработке области головы.

Как часто нужно использовать это средство? Так как эфирные масла не отличаются стойкостью, обрабатывать ими собаку нужно несколько чаще, чем обычными лекарственными препаратами.

Мама Кнопочки
11.01.2016, 20:24
Симона,какой у вас муж молодец, герой в моих глазах! Так ему и передайте.

Алисинья
11.01.2016, 21:01
Симона,покупайте их шампунем от блох,мне кажется это будет лучше всего в такой ситуации.

Йоркоманка
11.01.2016, 21:10
Шампуни тоже имеют ограничения по возрасту.

Мама Кнопочки
11.01.2016, 21:21
может попробовать средства для животных, используемых в пищу? есть такие не смываемые растворы (продают ампулы, их разводят водой и окунают туда или опрыскивают)... Такие препараты как Дельцид, Бутокс.... там нет противопоказаний по возрасту (нельзя для больных и истощенных животных)...

Симона
12.01.2016, 14:18
Мама Кнопочки, да я ему уже сто раз говорила что он сильно у нас добрый, и все этим пользуются.Но так как мы очень любим йорков он даже ни на грамм не задумался купил и всё. Теперь у нас 5 йорков и все девочки

Добавлено через 1 минуту
Алисинья, я уже думала о шампунях ( мне их везде и предлагают, они с 4 недель) просто переживаю можно таких маленьких купать.

Tane
12.01.2016, 14:42
Симона, вы героические родители!))) А до вета так и не добрались?

Симона
12.01.2016, 14:46
добрались сегодня сказала обработать ранки раствором ( дала его с собой) и обработать спреем Фипронил плюс он с 3 недель

NataliZoloto
12.01.2016, 15:04
Симона, а купать нет? после спрея перерыв три дня.Я фипронилом тоже пользуюсь(Зоолекарь и Фронтлайн)
Как ваши малышки сегодня? пятеро девок-это ж надо? может подрастите малышек и продайте?сложно с пятью,если не заниматься разведением -без дозода (кормить,одевать,прививать.гулять....)

ЛЮБАВА
12.01.2016, 16:47
Симона, месячным щенкам, не только капли, даше шампунь от блох, может трагически сказаться на их жизнях! В таком возрасте, только вычесывать блох у щенков нужно! А ранки чем обрабатывать, я не знаю! Можно наверное или Сентомициновой мазью или Левомеколью! Глистов, через 10 дней, обязательно повторите и смотрите, если визуально увидите, то опять, только через 10 дней, повторить нужно будет! Своих собак тоже, исеупайте с шампунью от блох и потом, через 2 дня, обработайте каплями от блох и самое главное, все, что можно постирать в квартире, перестирайте с этой шампунью от блох, иначе, лечинки, которые могут быть в тканях!
Что спасли щенков, это хорошо, но проблем у вас теперь, выше крыши!

Ну вот, пока писала, а тут уже и новости есть! Спрей, это хорошо, если он с 3-хьнкдель, по все тканевое, перестирайте с шампунью, так же, как и взрослых собак!

Симона
15.01.2016, 12:27
ЛЮБАВА,Вы знаете мы наверное любим проблемы. То из питомника двух забрали в ужасном состоянии( я про них уже писала на вашем форуме), привели их в порядок. Они у нас сейчас красотки , а теперь эти малышата. у нас пока всё хорошо. Искупали деток фито шампунем от паразитов ( сказали что он безопасен) , но и толку от него не много. Но хоть яйца посмывали и блох чуть меньше стало я их в ручную выбераю.Но мне кажется что эти блохи сейчас прыгают по всему дому. Мне в магазине дали ампулу от блох обработать весь дом, но там надо на два часа уйти из дому,а куда я таких маленьких отнесу. Ранки тоже меньше стали травы в шампуньке видно помогли.Девчушки замечательные, игривые, кушают хорошо. Одну мама заберёт А вторую пока не придумали кому, может и себе.

NataliZoloto
15.01.2016, 12:34
Симона, молодцы вы!четверо теперь у вас будет йорков?
А все же обработать надо квартиру,малышастиков кутайте в шарфы и едьте к родителям,друзьям.Можно в машине покататься и пересидеть.Это зараза такая-эти блохи,что нужно срочно выводить. А спреем еще не обработали малышей?фипронилом?старшие у вас обработанные?

Tane
15.01.2016, 12:48
Симона, неужели на таких красоток желающих не найдется? Можно и за чисто символическую плату отдать, если руки хорошие )))

Симона
15.01.2016, 14:30
NataliZoloto, старшие обработаны но тоже чешутся.

Добавлено через 56 секунд
Tane, найдутся конечно, но хотим кому то из родственников отдать

Добавлено через 2 минуты
NataliZoloto, малышей спреем что то боюсь обрабатывать. Они такие маленькие страшно

NataliZoloto
15.01.2016, 15:21
Симона, а я вам на предыдущей страничке писала рецепты обработки натуральными маслами.
А вас блохи эти не кусают?

Лена Фунтиковна
15.01.2016, 15:42
Девочки, кто еще не видел передачу, хочу предупредить - в Подмосковье клещи!!!! Укушен лабрадор, показывали по телеку. Минусовая температура клещам походу до лампочки!!! Так что будьте бдительны!

Йоркоманка
15.01.2016, 16:35
Лена Фунтиковна, не видела такого, но думаю, клещ благополучно наелся еще в сезон, отвалился и жил себе в квартире или в подъезде, к примеру, а потом проголодался и вышел на охоту. Потому мне странно спокойствие хозяев, когда клещ висит на питомце (нередко в сельской местности так), а хозяева смотрят на это спокойно. Отвалится дома, так потом может и хозяев прийти покушать.

Лена Фунтиковна
15.01.2016, 18:04
Йоркоманка, нет, тут тетенька панику подняла, телевидение вызвала, все обработала... Собака видно что ухоженная, дом хороший, летом, говорит, всех обрабатываю ( кто-то у нее еще есть)
Поражает сезон...! Получается и зимой нам нет покоя????

Йоркоманка
15.01.2016, 19:09
Лена Фунтиковна, ну не верю я, что этот клещ с улицы! Вариантов попадания его в дом масса. Может, вещь какую принесли, в которой он зазимовал, да мало ли что еще. Некоторые ухоженные и чистенькие детки вшей притаскивают, родители в панику впадают, а ведь ничего позорного нет. Разве что вши болезни не переносят вроде как или я не знаю. Еще устойчивое мнение есть, что вши могут сами по себе завестись, если организм ослаблен. В это я тоже не верю.

Лена Фунтиковна
15.01.2016, 19:13
Йоркоманка, все может быть, они сказали - два варианта - либо Ваш, либо клещи-мутанты))))
Про вшей - это нам знакомо, к сожалению)))) последний раз дочь подцепила в самолете....но это быстро выводится, на раз и без последствий, слава Богу!))))

Белла-Дона
26.01.2016, 15:46
добрый день,хочу узнать есть ли прививки для йорков от клещей,и вообще как спастись от укусов клещей,на даче летом клещей очень много ....бывает даже на одежде в дом приносишь(у себя на теле двоих вытаскивала),посоветуйте кто чем может,очень переживаю....

ЛЮБАВА
26.01.2016, 15:54
Белла-Дона, вот, нужная Вам тема, почитайте ее и найдете все ответы на сыои вопросы!
А на будущее имейте ввиду, сообщения нужно писать в соответствии с названием темы, что бы не переносить!

Анна и Злата
28.02.2016, 15:22
Девочки, подскажите, не пора ли уже капаться от клещей или еще рано?

Шарм
28.02.2016, 17:01
Анна и Злата,зависит от вашей погоды. Если пару дней стоит плюсовая температура и дальше по прогнозу такая же, то уже пора!!! мы вчера уже прокапались, и я даже пожалела, что поздновато. В интернете прочитала, что при +8 градусах клещи просыпаются, но в данном случае лучше перебдеть!

Анна и Злата
28.02.2016, 17:13
Значит тоже пора нам это сделать, не зря об этом задумалась.

Liska
28.02.2016, 20:12
Всем здравствуйте! Принимайте новичка на форуме))
Перечитала всю тему и у меня вопрос к NataliZoloto,она писала"Очень рекомендую наши белорусские капли Зоолекарь,они на фипрониле как Фронтлайн (препарат закупают заграницей и фасуют у нас)."Сегодня искали их и купили,и только дома увидела что выпущены они в 2014 году и срок годности до 10.2016,немного расстроилась,не староваты ли?

Елена и Анфиса
28.02.2016, 21:22
Liska, Ну так до 10.2016 можете капать. Я по Натальиной рекомендации пользовалась этими каплями всё прошлое лето. Клещи, если и цеплялись, то не присасывались. На этот год тоже запаслась этими каплями на весь сезон.. Мне их специально привезли из Минска в Казахстан.

Liska
28.02.2016, 21:47
Елена и Анфиса ,не поверите,искали сегодня в Минске в четырёх ветаптеках,нету,нашли в маленьком зоомагазине. Вот ещё попутно вопросик,Моня моя весит 2,400, капли эти-одна пипетка на 2-10 кг,NataliZoloto писала,что одну пипетку на двух своих собачек пользует,значит и моей пол пипетки надо,но пипетка непрозрачная, и как половину определить? если вдруг будите капать,посчитайте пожалуйста количество капель из пипетки.
,

Лена Фунтиковна
28.02.2016, 22:55
Liska, здравствуйте и добро пожаловать!) ну до октября то их еще смело можно использовать, куча времени - практически сезон впереди весь) Какая у вас прелестная аватарка!)

Liska
28.02.2016, 23:13
Лена Фунтиковна,здравствуйте и спасибо)))

Мама Кнопочки
28.02.2016, 23:17
У нас еще снег в подмосковье, мне кажется нам еще рано обрабатываться... а еще мне в прошлом году понравились биоошейники клещей всего 1 раз сняла с Кнопки, у Люське ни одного... В этом году опять так же к каплям добавлю ошейник...

Шарм
28.02.2016, 23:20
Мама Кнопочки,Лена, а что за ошейник? какой фирмы?
У нас кое-где снег лежит, но в основном уже потаяло все... Помню, только взяла Шарма, знакомая рассказывала, что снимала со своей собаки клещей с конца февраля! Еще одну знакомую собаку клещ кусал в марте позапрошлого года, сняли его напившегося... и собачка потом заболела пироплазмозом! хорошо, что спасли!

Мама Кнопочки
28.02.2016, 23:25
надо поискать название... на даче лежит один (в запас брала, но не понадобился, весь сезон в одном проходили)

Добавлено через 1 минуту
фирма Бефар на травах.... название точно не помню, а капли мне понравились Блохнет, пахнут нормально

Шарм
28.02.2016, 23:30
Мама Кнопочки,Бефар знаю, покупали Шарму маленькому... а потом пропали они у нас, только дорогие ошейники продают(((. И Блохнэт мне тоже нравятся, ими и капала)

Мама Кнопочки
28.02.2016, 23:33
Нашла в своих записях - ошейник Био, Бефаровский, он на травах, химии нет, так , что передоза с каплями не будет... Еще пробовала одеколон (мне насоветовали), Гвоздика ... не знаю, как клещам, а мня запах просто убил... срочно пришлось мыть...

ЛЮБАВА
29.02.2016, 00:22
Liska, если в инструкции написано от 2 до 10 кг, то смело можете капать всю пипетку, передозы не будет!
У Наташи, 2 собаки и она, в целях экономии капает одну пипетку на 2 собаки, но у Вас же одна, а вскрытая пипетка не хранится! Поэтому капайте всю и не переживайте!

Liska
29.02.2016, 11:01
Любовь Викторовна,спасибо,так и сделаю,я вам всем очень доверяю,ну очень хороший форум у вас,полгода,как повилась Моня,по всему интернету лазила в поисках ответов на многие вопросы,пока к вам не прибилась)))А Наташе скорее качество капель нравится,чем экономия,одна пипетка стоит меньше чем 0,5 доллара.

Хабби
04.03.2016, 20:50
Только, что прочла рецепт в ОК от клещей, 2гр ванилина (не сахара) залить 100гр водки и настоять 7-10 дней, опрыскивать лапки, холку и живот перед выходом на улицу. Клещ не садится.

Мама Кнопочки
04.03.2016, 20:52
Хабби,а если собака налижется? я как-то писала. по совету набрызгала своих одеколоном Гвоздика... чуть сама не сдохла, я же с собаками сплю...

ЛЮБАВА
04.03.2016, 21:24
Мама Кнопочки, ну, налижется, ночью песни петь будет!))))) главное, что бы помогало! Водка же так не воняет, как одеколон Гвоздика!)))))) я бы тоже, сдохла от такого запаха, вместо клещей!))))))

Оля и Марта
04.03.2016, 21:35
Хабби, Леночка, как технолог технологу;) , время действия этой смеси на собаке не более 30 минут, потом запах уйдёт... возможно, это неплохая добавка при выезде на природу, брать с собой и подбрызгивать...но доверять полностью этой штуке я бы не стала...

ЛЮБАВА
04.03.2016, 21:41
Оля и Марта, Оля, насчет дополнительной меры, согласна на все 100%!

Лена35
04.03.2016, 22:06
У нас в Астраханской области в мае разливается Волга ,потом вода сходит и появляется мошка , так вот от неё и мажутся ванилином , маслом гвоздики , отпугивает ,но не надолго ,а против клещей даже и не знала что применяют:))):)))

Йоркоманка
04.03.2016, 22:34
Лена35, настойкой ванилина мажутся или как иначе? У нас и без Волги мошки хватает.

Лена35
05.03.2016, 22:49
Йоркоманка, нет настройкой не мажут , берут крем любой и туда много , много ванилина только не сахара , а самого ванилина , хорошо отпугивает именно масло гвоздики , но я его не переношу поэтому заменила маслом лимона или апельсина , дочь мажется маслом грейпфрута , собаке мазала очесы на ушках маслом и на прогулку

ЛЮБАВА
13.03.2016, 02:00
Йоркоманка, конечно же, это была скрытая реклама!)))) Я удалила и забанила!))))

Йоркоманка
13.03.2016, 02:07
ЛЮБАВА, я уж хотела было рвануть за чудо-препаратом, но больно уж сладко написано было и единственное сообщение новичка.

Euphoria
13.03.2016, 02:42
Анна и Злата,зависит от вашей погоды. Если пару дней стоит плюсовая температура и дальше по прогнозу такая же, то уже пора!!! мы вчера уже прокапались, и я даже пожалела, что поздновато. В интернете прочитала, что при +8 градусах клещи просыпаются, но в данном случае лучше перебдеть!

Свекровь со своей лабрадорши еще в начале февраля клеща сняла. Я тогда же и своего обработала фипронилом спреем (он у нас стриженый). В обще вет лабры нашей говорит, что можно не обрабатывать, когда на улице установится устойчивый минус (то есть средняя t днем и ночью минусовая). А у нас в этом году февраль в обще аномально теплый,хотя и снег выпадал, но клещам как видим это не мешает.

Марина и Дуся
13.03.2016, 08:27
Euphoria,а мы вышли в начале февраля погулять и подхватили пироплазмоз. Сейчас сидим дома. Но гулять надо. Стали плохо есть.
Девочки, все ветеринары, ветаптеки и продавцы близлежащих зоомагазинов на перебой советуют применить для защиты таблетку Бравекто. Может кто пользовался? Как впечатления? В интернете отзывы противоречивые. Подкупает, что при купании эффект не снижается,но с другой стороны её надо принимать внутрь. Это может как -то на печени отразиться?

lyudmia
13.03.2016, 08:31
Девочки, в прошлом году у нас на рынке впервые появился новый препарат - бравекто. Вчера впервые услышала о нем в зоомагазине. Кто-нибудь слышал о таком? Хотелось бы ваше мнение услышать ))))
Одновременно написали )))

Марина и Дуся
13.03.2016, 08:36
lyudmia,как чудно, мы с вами одновременно про один и тот же препарат спросили. Будем вместе ждать ответ.)))

lyudmia
13.03.2016, 08:47
Марина и Дуся, я еще вчера хотела написать ))). Мне конкретно его не предлагали, я просто стала свидетелем, как продавец магазина предлагал одной своей знакомой и вклинилась в разговор ))). Да, тоже читала противоречивые мнения и даже нашла информацию, что по этому препарату будет 17 марта вебинар проходить. Но мне хотелось бы услышать мнения наших девочек )))

Марина и Дуся
13.03.2016, 11:07
lyudmia,я тоже хочу услышать мнение об использовании именно у йорков. Когда мне предлагали его в магазине (где таблетки не продаются, у нас они есть только в аптеках), то ссылались на собаку хозяина магазина, вроде у него эстонская гончая,и он с ней ходит на охоту,обрабатывает второй год и очень доволен. Сдавал биохимию крови,с печенью порядок. У собаки с печенью порядок.))) Но это большая собака,а как для маленьких....

lyudmia
13.03.2016, 11:22
Марина и Дуся, да вот в том-то и дело, во-первых препарат новый, а во-вторых, вроде в рекомендациях указано, что только начиная с веса не менее 2 кг.

ЛЮБАВА
13.03.2016, 11:45
lyudmia, по поводу веса, так во все препаратах написано, что от 2-х кг! Когда меньше, можно просто, не всю пипетку использовать! Насчет внутрь, от блох и клещей, я лично, сомневаюсь!

NataliZoloto
13.03.2016, 20:23
lyudmia, Марина и Дуся, соседка использовала прошлым летом Бравекто,не снимали клещей.Да и мы с каплями с фипронилом не снимали.Мы в лесу не гуляем,они-да. Городские собаки вряд ли разницу покажут,вот дача и лесные поездки показателем будут.
Ждем еще мнений.

Liska
13.03.2016, 20:35
NataliZoloto ,подскажите пожалуйста,где вы в Минске покупаете капли зоолекарь,и какой спрей использкете добавочно к ним? Мы часто выезжаем в лес и на рыбалку и хотелось бы зарание подготовиться.

NataliZoloto
13.03.2016, 20:50
Liska, капли Зоолекарь на Комаровке в зоомаге под лестницей при выходе с крытого на открытый рынок.Мы сегодня уже обработались,теплынь же такая.Дополнительно покупаю спрей Барс форте,использую его на 15день после капель.

Liska
13.03.2016, 20:55
NataliZoloto ,спасибо,мы тоже обработались неделю назад,я живу в Лошице, и мы просто обыскались эти капли,нашли в маленьком зоомаге,но смущает что они выпущены болие двух лет назад,хочу посвежее купить.

Жорик
16.03.2016, 08:59
Добрый день девочки! Подскажите кто то пользовался каплями Аванпост рос.производства?Можно для йорков использовать?

Ярик
20.03.2016, 11:08
Вот,что мне сегодня прислала моя знакомая заводчица чихуа:
Внимание “Бравекто”
https://m.facebook.com/Viktoriya1971/posts/945129452219377
Скопировать текст у меня не получается

Оля и Марта
20.03.2016, 11:43
Ярик, спасибо! мне эти таблетки предлагали... я им про печень, а мне сказали, что и капли не безвредные... но есть же разница: внешняя обработка или вовнутрь удар по организму... я за Фронтлайн Комбо! два года использую, ни одного клеща не видела! тттттттттттттттттттт и не хочуууууу

ЛЮБАВА
20.03.2016, 12:13
Ярик, Вика, буквально на предыдущей страничке, мы писали уже и я в т.ч. Писала свое мнение по поводу таблеток от блох и клещей!

Добавлено через 1 минуту
Оля и Марта, согласна, Оля! Только вот, Фронтлайн-комбо, не однозначное мнение! Особой разницы между, просто Фронтлайном и Фронтлайном-Комбо, я не увидела, только разница в цене, существенная! Но это ИМХО!)))

Ярик
20.03.2016, 16:36
ЛЮБАВА, да, Любовь Викторовна, я видела, что уже обсуждали данный препарат, но т.к. тема актуальна и всё равно,все по 10 раз одно и тоже переспрашивают, решила поделиться.....
Если Вы считаете, что это лишнее, то удалите, пожалуйста.

Tane
20.03.2016, 19:45
Оля и Марта, Оля, у тебя тоже дозировка для собак от 2 до 10 кг? По инструкции капаешь? Я еще не читала-она внутри запаяна.

Оля и Марта
20.03.2016, 19:56
Tane, да, дозировка такая, но делаю по своему:red: так как там от 2х до 10кг, а мои 2кг и 2800, то на двоих одну делаю... начала так делать, когда ещё одна Марта была, её вес до родов был 2250, всю пипетку страшно... половину выливала, остальное залепляла пластырем, в фольгу оборачивала крепко и в дверцу холодильника до следующего раза. Никого не призываю так делать, нам, в нашей местности, такой вариант подходит.

ЛЮБАВА
20.03.2016, 21:49
Ярик, да нет, Вика, не лишняя информация, что ты!))) я написала тебе, думала ты не читала об этом!)))

Добавлено через 5 минут
Оля и Марта, нет Оля,? Не подлежат хранению, никакие капли от блох клещей и об этом, в инструкции написано! Если собака или щенок, больше 2-х кг, то смело можно всю пипетку капать, потому как, от 2-х до 10-ти кг, написано же! Значит можно и всю пипетку капать! Но, если 2 не крупные собаки, то можно и на 2 сразу! И если, совсем минюшка, до 2-х кг, то я тоже, не всю пипетку капаю, а на 2! Но если, всего одна минюшка, то можно не всю капнуть, а остальное, на выброс!

Добавлено через 6 минут
Tane, если Фронтлайн, то пипетка, от 2-х до 10 кг, все виды пипеток идут! А вот Эурикан, от 2-х до 4-х кг брать нужно! Ну и другие фирмы тоже, строго по весу смотреть нужно!

TanyaKat
21.03.2016, 07:45
Подскажите пожалуйста, собака не давно, нужно ли обрабатывать шерсть от клещей весной?

NataliZoloto
21.03.2016, 09:27
TanyaKat, читаем внимательно про пироплазмоз в теме тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=441&highlight=%EF%E8%F0%EE%EF%EB%E0%E7%EC%EE%E7

Елена1980
21.03.2016, 15:17
Девочки, а Бравекто никто не пробовал? Мне в ветклинике предложили как альтернативу каплям ( я прям не знаю как каплями йорков обрабатывать-их же мыть надо часто,особенно,если выгул ежедневный).

ЛЮБАВА
21.03.2016, 15:24
Елена1980, вот, нужная Вам тема и буквально на предыдущей страничке, написано об этом препарате!

Анна и Злата
28.03.2016, 11:05
Девочки, что скажете про Фронтлайн Три-акт. У нас такой препарат идет как новинка и поэтому дешевле, чем Фронтлайн комбо. Кто-нить уже имеет положительный опыт по этому препарату? А еще у нас очень рекламируют ошейник Форесто. Недешевый, но говорят оправдывает свою цену. Девочки что лучше для наших малышек капли или ошейник. Мне как то не нравится что ошейник будет все время на Злате...

ЛЮБАВА
28.03.2016, 12:47
Анна и Злата, почитайте темку, с конца, хоть с десяток страниц, наверняка, про ошейник уж точно прочтете! А вот про новинку Фронтлайн Три-акт, я не слышала даже!

Анна и Злата
29.03.2016, 13:36
ЛЮБАВА, я почитала тему, но про ошейник Форесто никто не пишет, и я так и не поняла можно ли на длинную шерсть ошейник, удобно ли это?

ЛЮБАВА
29.03.2016, 14:23
Анна и Злата, нет, не удобно, да и не нужно! Для йорка, это уже перебор будет и капли и ошейник, а без капель, ошейник не работает, он идет, как дополнительная мера! Но, длинная шерсть, будет путаться и колтуниться!

Анна и Злата
29.03.2016, 14:27
Девочки, сегодня вет рекомендовал капли Фиприст. по составу похоже на Фронтлайн.... так же она сказала, что Фронтлайн сейчас очень много подделок. Кто-нить капался Фиприст? есть опыт?

Salt
08.04.2016, 08:18
Девочки, а через сколько после нанесения капель Фронтлайн можно выходить на улицу? Через сутки можно?
В том году я каким-то Rolf 3D капала, все было в порядке, в ней 2 кг-то не было, вот я Фронтлайн и не купила.

NataliZoloto
08.04.2016, 10:12
Salt, мы капаемся и сразу на улицу идем,иначе дома вытирания о мебель и ковры начинаются.
Если в первый раз после перерыва, так надо не выезжать в клещевые места сразу,а только через сутки после обработки-да.А в городе по дорожкам погулять немножко,не лезть в траву и кусты,чтоб не словить.

Salt
08.04.2016, 10:28
NataliZoloto, понятно, спасибо, Наташ!

Оля и Марта
08.04.2016, 10:41
Salt,Фронтлайн - "в течение 24 часов постепенно распределяется по всей поверхности тела и обеспечивает защиту животных от эктопаразитов", т.е. животное защищено через сутки после обработки, были случаи, когда обрабатывали собу и сразу в лес или на дачу, а потом удивляются, что под капельницей "обработанный" питомец оказался, а так нельзя, защита ещё не работает...

Добавлено через 6 минут
NataliZoloto, Наташ, а мы после капель, ещё минут 15 на столе стоим, лапы причёсываем, хвост... чтоб впитались получше, потом футболку одеваю и вкусняшку даю, долгоиграющую, чтоб отвлечь)))))))

NataliZoloto
08.04.2016, 11:25
Оля и Марта,Оля,мои столько не выстоят)))
А я футболку уже на ночь одеваю,что не впитала сразу.Весной ранней после обработки одевала комбез сразу идти гулять(чтоб не вытерли), и в нем в месте где холка обработанная приклеивала широкий скотч, чтоб ткань не впитала))
Вкусняшка это идея.приготовлю погрызушки к каплям))

Tane
08.04.2016, 11:30
А с мытьем-то как, особенно летом? Погулял и в ванну! А как с защитой? Говорят раза 3 можно купать собу. Или нет? Это я про капли.

Salt
08.04.2016, 11:32
Оля и Марта, Оля, спасибо!
Я Дудусю в прошлом году обрабатывала, тоже на столе ее "стояла", сейчас тоже постоим, нас столе-то она привыкшая, у нас каждый день не менее получаса такое стояние :) - пока расчешем, пока заплетем-заколем-завяжем.

Шарм
08.04.2016, 12:32
Tane,а чего целиком то в ванну??? лапы помыл под краном и все! я тоже капаю, одеваю маечку и гулять!

ЛЮБАВА
08.04.2016, 13:26
Tane, Танюш, а ты инструкцию к конкретному препарату, не читала? У разных препаратов, разные инструкции, но мне кажется, есть общее, это, не мыть собаку 2 суток до или 2 суток после обработки, а дальше, моется как обычно! Срок действия тоже, мне кажется один у всех, от клещей 30 дней, от блох, 60 дней! Поэтому, если собака гуляющая круглый год, обрабатыватся с марта месяца ежелневно, а начиная с октября-ноября, 1 раз в 2 месяца, потому что блохи, в отличии от клещей, на зиму не засыпают!

Tane
08.04.2016, 14:20
ЛЮБАВА, инструкция к сожалению запаяна внутри-(у меня Фронтлайн-комбо).На выставке продавали его же, я спросила у продавца, вот она и сказала. Но каждый день ведь не обрабатывают каплями?

Salt
08.04.2016, 14:23
Tane, не каждый, раз в месяц обычно.

NataliZoloto
08.04.2016, 15:01
Tane, если собака Вся купается чаще 2 раз в месяц,то капли повторяют не через месяц,а через 21 день-написано в наших каплях. И это логично. Поэтому я капаю раз в месяц,а по середине срока использую спрей как поддерживающее средство.

Salt
08.04.2016, 16:01
Купила своей Фронтлайн Три-Акт, для собак от 2 до 5 кг.

Euphoria
08.04.2016, 16:15
На нашей упаковке спрея написано не купать за 3 дня до и 3 дня после. Я обычно Фреда 1 раз в месяц с шампунем мою, как раз перед обработкой.

ЛЮБАВА
08.04.2016, 18:54
Tane, ну, какой каждый день? Тенюш, ну ты о чем? Я уже все, только что утром, Вике отвечала, ну, пожалей меня, пожалуйста!))))))

Добавлено через 3 минуты
Euphoria, не поняла юмора, как это, 1 раз в месяц купаете своего щенка?))) а 2 или 3 дня до и после, не мыть, зависит от фирмы, поэтому я и написала, что читать инструкция нужно!)))

NataliZoloto
08.04.2016, 20:52
ЛЮБАВА, я вот и молчу,что мы каждую недельку моемся)))-думала промолчу про хрюшек своих,быстро загрязняющихся (особенно летом,часто гуляющих).

Euphoria
08.04.2016, 21:12
ЛЮБАВА, ну лапы и попу каждый день после прогулок моем, но просто водой. Умываю, если объедается. А шампунем - да, раз в месяц.
А по поводу обработки - у многих препаратов, в том числе и у Фронтлайна, Барса и т.д. действующее вещество Фипронил(может концентрация разная). Соответственно и инструкция наверно должна быть одинаковая.

ЛЮБАВА
08.04.2016, 21:34
Euphoria, нет, Вы не правы! Хотя для купания и есть тема отдельная, но не могу промолчать! А что же будет с Вашей головой, если Вы ее, головушку свою, будете 1 раз в месяц мыть?)))) 1 раз в 7-10 дней, нужно купать йорка, а летом или в грязь и того чаще!))) Вот тут, почитайте пожалуйста: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=7

Euphoria
08.04.2016, 22:29
ЛЮБАВА, спасибо, почитаю обязательно. Я просто как то наверно подсознательно опыт с лабрадором переношу на йорка и некоторые вещи делаю и даже не задумываюсь. Ведь лабра моется с шампунем 4-6 раз в год

Ярик
08.04.2016, 23:42
Девчонки,это беда!
Сегодня дочь мужа,от первого брака,обнаружила на себе клеща......
http://s019.radikal.ru/i605/1604/8c/e6dba851e544.jpg (http://www.radikal.ru)
Поехала в клинику ей его там достали,отдали и отправили с Богом,.....и всё.....Где она его могла подхватить не знает,девочке 17 лет,так что головой в кустах точно не валяется...
Понимаю,что не о собаках речь,но берегитесь,эти твари уже атакуют....
Вот еще,друг прислал статейку:
http://econet.ru/articles/68175-pro-idiotov-i-kleschey
Баську сегодня обработала,но он,бедненький не может понять почему мы его не гладим и почему сегодня нельзя с нами спать,пришлось опять вольер ставить, так жалко его.....а что делать,как говорится....грусненький ходит....

Salt
09.04.2016, 00:23
Ярик, Вик, офигеть просто!!! А я в 2011 году вот так с Владика в Турции клеща сняла, на второй день приезда кажется, то есть мы его из России привезли, наверное на даче подцепил, в Турции они не водятся! Я перепугалась безумно тогда.

Диану накапала сейчас, надела халатик, как раз он основание шеи прикрывает.

NataliZoloto
09.04.2016, 10:56
Ярик, ужас ужасный этот клещ на девочке((((и это в центре Москвы??,но спасибо за фото-подстегнет наше внимание к этой теме.
Баську выселили в вольер?(( А я стараюсь утром прокапать,а на ночь маечки одеть и спим вместе.

Лена Фунтиковна
09.04.2016, 11:09
Ярик, Вик, вчера мне подруга рассказывала, что видела клеща на оконной сетке (8 этаж нашего дома, центр, кругом машины). А я над ней посмеялась и сказала, что из нее энтомолог как из меня балерина.... Ужас! Пошла тоже обрабатывать....

Tane
09.04.2016, 11:48
У нас на днях тоже сообщение в новостях- мальчишку в области клещ цапанул.

Ярик
09.04.2016, 12:26
Salt, тоже прикольно....за границу,со своими клещами...
Кошиаааар. И что,ты его вынула и всё? Анализ не делала?
NataliZoloto, да,в Царицыно она живет. А еще говорят,что клещи выше метра не поднимаются. Хоть вообще на улицу не выходи или скафандр на каждого.
У меня получилось только в 15 часов им заняться,с утра домашние хлопоты.... Пока я доставала ему майку он успел пообтереться кое-где,а майку шил муж из своей футболки загривок оказался открыт,за неимением другого пришлось одеть бодик от бэби-бон,а тк и он не до конца прикрыаает шею переселили в вольер,он поныл чуточку,а потом уснул. Я ночью несколько раз проверяла его дышит,не дышит.

Добавлено через 4 минуты
Лена Фунтиковна, и вот как их до такой высоты закидыаает? Ветром?

Шарм
09.04.2016, 15:36
Ярик,клещи заползают на ноги и ползут по телу человека! ищут самую нежную кожу, обычно шея-голова-подмышки... Мы как-то попали в самый пик клещей на рыбалку... снимали с себя ежеминутно гроздьями!!! благо, что прохладно было и одетые, в куртках... перед отъездом одежду протрясли-просмотрели, но потом в машине я штуки три нащупала у себя на шее!!! но не впившиеся еще, ползли и я почувствовала...
А я Шарма капаю перед вечерней прогулкой обычно. и ночью он уже с нами спит... не знаю, у нас за вечер все впитывается в кожу, шерсть я раздвигаю...

Я кстати, купила Шарму Ошейник натуральный Beaphar Bio Band от блох, клещей, комаров для щенков и собак
он натуральный, отпугивает насекомых. это в дополнении к каплям.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=2697

Йоркоманка
09.04.2016, 16:07
Шарм, а мне думается, что они ползут туда, где жертве их труднее удалить. У собак ведь норовят на морду, чтобы не выгрызли их.

Елена Б.
09.04.2016, 16:17
Ну вот , я прям напугалась клещами ! Надо дочку предупредить чтоб себя осматривала ! Подмосковье все зеленое -сплошные деревья.
А ели учесть что в самом центре Москвы эти гады -да еще и на 8 этаже - то вообще кошмар!

Мы для отпугивания -всяких паразитов -пользуемся репеллентным М.Бруно (бережная защита)- перед самым выходом - брызгаемся как гулять. Запах вроде ничего - гвоздикой пахнет ! Но не критично.

Шарм
09.04.2016, 18:27
Елена Б.,мы гуляем 2 раза в день, слишком часто придется брызгать)).. а клещи во дворах есть, нас кусал уже в городе, и много знакомых собак, укушенных именно в городе!

Йоркоманка,возможно... но я где-то читала, что ищут именно нежную кожу... не помню где читала...

Тася
09.04.2016, 18:35
Девочки,добрый день!у меня к вам вопрос:каким препаратом лучше обработать щенка 6мес.вес 1400.какой препарат не посмотрю,противопоказано до 2кг.также она у меня склонна к аллергии.сижу читаю,уже всю голову сломала с ней.

Шарм
09.04.2016, 18:45
Тася,Вектра 3Д от 1,5 кг идет. http://www.vetlek.ru/directions/?id=858

Ярик
09.04.2016, 19:41
Продолжение:
Не поверите!
Только что муж разговаривал с дочерью,ночью она на себе нашла еще одного клеща.
Сразу же стартанули в клинику(уже другую),помазали чем-то,типа зеленки и врач сказала,что ПОКА,в нашем округе, энцефалита нет...Посоветовала себе брызгать ноги (брюки) и обувь спреями,чтоб эта гадина не доползла

Тася
10.04.2016, 18:57
Ярик, ужас какой то!вчера всех своих обработала,на всякий случай.что то рановато клещи стали атаковать,видимо из за резкого потепления!

Tane
11.04.2016, 13:11
http://s019.radikal.ru/i630/1604/4b/079805e37183.jpg (http://www.radikal.ru)

Lexina777
14.04.2016, 14:26
Тася, мы вектрой прошлый сезон обрабатывались :) но 2-х клещей поймали...и блохи были...:mad:

Добавлено через 3 минуты
Шарм, а вы сколько весите? Если мы 2,4 весим можно нам и капли и ошейник?

NataliZoloto
14.04.2016, 14:42
Lexina777,отвечу-Шарм Анин весит около 5 кг.
Вам можно и капли и ошейник.
Странно,что на ваших каплях даже блохи были-это совсем не дело((

Lexina777
14.04.2016, 14:49
NataliZoloto, да уж(...с того года остался последний пузырек вектры, уж обработались им, но будем менять ее, а ошейник докупим обязательно!

Euphoria
14.04.2016, 15:05
Девочки, а ошейник постоянно носит песя или одеваете иногда, перед дачей, например?

Lexina777
14.04.2016, 15:09
Euphoria, вообще постоянно должен носить, если одевать только перед дачей эффекта не будет.

NataliZoloto
14.04.2016, 15:41
Euphoria, некоторые на ночь снимают,но днем носить постоянно-препарат из ошейника должен постоянно поступать собаке,иначе действия нет.
Вам лучше купить спрей (например Bolfo),но только как доп.защита на даче.

Euphoria
14.04.2016, 16:06
NataliZoloto, он у нас в стрижке, по этому я и задумалась еще и про ошейник. Мы используем спрей типа Фипрекс. Только его. Ну пока ттт все ок. Но еще нет такой активности клещей правда.

Мама Кнопочки
14.04.2016, 16:43
Я своих в прошлом году обрабатывала каплями Блохнэт плюс все лето в ошейниках (не снимая) бегали - ни одного клеща не было (пару раз снимала ползающих), очень довольна была, так как раньше весь сезон клещей присосавшихся снимала (специальные клещеудалители и дома и на даче)... Ошейник Бифар Био (он на травах, Люся еще маленьким щенком была, но никаких реакций не было)

Ирбис
14.04.2016, 17:07
Я Каприза капаю Вектрой 3Д, в прошлом году сняла с него клеща не присосавшегося, тормознутого, вечером после прогулки не осмотрела, а утром увидела. Решила, раз не присосался, значит капли действют, тем более клещ был не активный. Девок капаю Практиком, но перейду тоже на Вектру. На Практике в прошлом году у собак видела блох.

Шарм
14.04.2016, 18:38
Lexina777,Наташа ошиблась маленько))), мы уже больше 6 кг!))) Но мы используем ошейник Beaphar Bio Band.
Натуральный ошейник для защиты собак и щенков от блох, клещей и других насекомых. Водостойкий. Длина ошейника 65см, цвет зеленый.
Состав: масло мангозы, цитронелла натуральная, дибутилфталат.
Масло мангозы благоприятно действует на кожу, обладает антибиотическим, антигрибковым и антивирусным эффектом, улучшает вид шерсти и снижает зуд от укусов, устраняет неприятный запах тела животного.
Способ употребления: Наденьте ошейник свободно на шею животного, отрежьте излишек ленты с учетом возможного роста. Эффективен 4 месяца. Можно использовать с двухмесячного возраста.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=2697
Так что думаю, вам тоже можно). Он одного размера, длинный, просто отрежете лишнее...

И удивительно, что на Вектре находите блох!!! мы пользовались пару раз (дороговато, да и трудно найти у нас для мелких пород), но я была очень довольна! кстати, клещей снимаю иногда на всем, но ползающих, не присасавшихся! ведь на клеща действуют каплди, когда он присосется и с кожи получит отраву... А этот ошейник именно отпугивает насекомых!!! т.е. действует в комплексе с каплями!

Оля и Марта
27.04.2016, 10:20
Salt, Вик, у нас Фронтлайн Комбо, потому что там фипронил и метопрен! В холодильнике Пиро-стоп... чтоб не метаться по клиникам

NataliZoloto
27.04.2016, 10:24
Оля и Марта, а ты покупала Пиростоп в упаковке?или шприцом в ветклинике? и сколько его надо?разовый же укол?

Оля и Марта
27.04.2016, 10:54
NataliZoloto, в шприце, надо всего 0,1 мл, у меня 0,2... покупаю в конце марта, в середине лета беру новый... пусть будет

NataliZoloto
27.04.2016, 11:19
Нашла хорошую статью про обработку от клещей и действующие вещества.
ОБРАБОТКА ОТ КЛЕЩЕЙ
Иксодовые клещи переносят пироплазмоз (бабезиоз), клещевой боррелиоз (болезнь Лайма).
Иксодовые клещи распространены повсеместно, их зараженность пироплазмой носит массовый характер. Средств от них, дающих 100% гарантию надежности – не существует! Проблема состоит в том, что высокотоксичные соединения, вызывающие гарантированную гибель клеща – наносят вред и самой собаке. К тому же, некоторые вещества имеют способность постепенно накапливаться в организме. А защищаться от клещей приходится не менее 6 месяцев в году! Выбирая препарат, приходится балансировать между надежностью и токсичностью. Поэтому, обязательно смотрите, какое активное вещество используется.

Что выбрать - капли на холку, спрей или ошейник?
Все зависит от конкретной ситуации. При высокой концентрации клещей, для большей надежности, можно комбинировать капли и спрей, или спрей и ошейник. Главное, чтобы активное вещество в них было из разных групп, что бы избежать передозировки.
Спреи начинают действовать сразу после обработки.
Капли на холку должны впитаться в кожу и распределиться по ней, на это обычно уходит не менее суток.

ФРОНТЛАЙН СПОТ ОН капли (Merial, Франция) - действующее вещество фипронил
ФРОНТЛАЙН спрей (Merial, Франция) - действующее вещество фипронил
ПРАК-ТИК капли (Novartis Animal Health, Германия) - действующее вещество пирипрол
АДВАНТИКС капли (Bayer , Германия) - действующие вещества имидаклоприд и перметрин
БОЛЬФО спрей (Bayer , Германия) - действующее вещество пропоксур
ХАРЦ капли (HARTZ , США) - действующее вещество фенотрин
БЛОХНЭТ капли (Астрафарм, Россия) – действующие вещества фипронил, бензилбензоат, диметилфталат
БЛОХНЭТ спрей (Астрафарм, Россия) – действующие вещества фипронил, бензилбензоат, диэтилтолуамид, ювемон
БАРС капли (Агроветзащита, Россия) – действующее вещество фипронил
БАРС спрей (Агроветзащита, Россия) – действующее вещество фипронил
ДАНА капли (Апи-Сан, Россия) – действующее вещество диазинон
ДАНА спрей (Апи-Сан, Россия) – действующее вещество перметрин
ROLF СLUB капли (НПФ «Экопром», Россия) – действующие вещества фипронил, пирипроксифен
ROLF СLUB спрей (НПФ «Экопром», Россия) – действующие вещества фипронил, пирипроксифен
ЧИСТОТЕЛ капли (НПФ «Экопром», Россия) – действующие вещества фипронил, перметрин
ЧИСТОТЕЛ спрей (НПФ «Экопром», Россия) – действующее вещество перметрин
VECTRA 3D капли (Ceva Sante Animale, Франция) – действующие вещества динотефуран, перметрин, пирипроксифен

Для щенков, беременных и кормящих сук, я обычно пользуюсь каплями на холку ФРОНТЛАЙН СПОТ ОН, так как они мало токсичны для млекопитающих. Обрабатываю раз в четыре недели, если собаки не купаются или каждые три недели, если купаются. Взрослых собак, не имеющих противопоказаний, я обрабатываю каплями БЛОХНЭТ, каждые четыре недели. Дополнительно, опрыскиваю спреем ДАНА, перед каждой «опасной» прогулкой – в лесу, в полях. И, разумеется, после каждой прогулки внимательно осматриваю собак, так как фипронил клещей не отпугивает – они выползают из шерсти, бродят по ней, но не кусают. Перметрин отпугивает хорошо, но обработать лабрадора полностью, «без дыр», да еще раз в две недели, тяжкий труд. К тому же перметрин смывается водой. Утренняя прогулка по росе, дневное купание в озере… и я уже не знаю, насколько защищены мои собаки. Поэтому использую только в паре с каплями. Комбинация двух действующих веществ – фипронила и перметрина, дает, с моей точки зрения, наилучший результат.

Ошейники – содержат нерастворимые соединения долговременного действия, которые постепенно переходят на шерсть. Начинают действовать через несколько дней, когда вещество распределится. Носить ошейник нужно постоянно, не снимая.

КИЛТИКС (Bayer , Германия) – действующие вещества пропаксур и флуметрин
СКАЛИБОР (MSD Animal Health/ООО Интервет, Россия) – действующее вещество дельтаметрин
БЕАФАР (Beaphar, Голландия) - действующее вещество диазинон
БОЛЬФО (Bayer, Германия) – действующее вещество пропаксур
Ошейниками я не пользуюсь по следующим причинам.
Первое – у меня не одна собака, а несколько. В играх они жуют и облизывают друг друга, хватают зубами за ошейники – велика вероятность отравления. (В семьях, где есть маленькие дети, так же невозможно уследить трогали ли они за ошейник, мыли ли после этого руки…)
Вторая причина – непосредственно под ошейником концентрация отравляющего вещества особенно высока, что вызывает кожные проблемы. Конечно, это очень индивидуально, зависит от восприимчивости собаки, но встречается нередко.
Третья причина – ошейники сильно пахнут.

Первую (весеннюю) обработку от клещей нужно проводить как только установилась "плюсовая" ночная температура.
Три дня до и два дня после обработки собаку нельзя мыть.
Каждую обработку отмечайте в календаре, что бы не пропустить следующую.

Если комбинируете средства (капли+спрей) - обработку вторым средством производите не ранее, чем через 10 дней после первого.

После каждой прогулки осматривайте собаку и уничтожайте найденных клещей
Если собака темная и клещей видно плохо - прочесывайте шерсть частой расческой.
Если, несмотря на принятые меры, собаку укусил клещ – три недели внимательно наблюдайте за ее самочувствием.
При первых же признаках вялости, отказе от еды, нужно смерить ректальную температуру, и если она повышена (норма 38.4 - 39.0) – срочно ехать в вет. клинику, и сделать анализ на наличие бабезий в крови. При своевременном обращении, пироплазмоз излечим, но каждый час промедления уменьшает шансы на благополучный исход!
http://www.vasant.ru/sprinkle.asp

Добавлено через 3 часа 47 минут
Девочки,ездила сейчас в за кормом для моих хвостиков,и хотела купить Пиростоп в шприце, чтоб дома был.Попала на директора(она же ветврач,своих 15 собак), разговорились,оказались есть общие знакомые-заводчики.Она отговорила покупать про запас, у них всегда есть Пиростоп-если что (тьфу-тьфу)на такси скакнем(работают без выходных).
Вот мнение о таблетках Бравекто: не держат заявленные 12 недель,много заболевших на нем собак, так как препарат очень токсичный.Не опробирован достаточно (минимум 5 лет для утверждения действенности без побочек), проходил опробацию в Канаде,где почти нет клещей, сейчас разрекламирован в России и Беларуссии и таким образом испытывается...т.е. на нас.Это так же мнение ведущего вета нашей сильной клиники Доктор Вет,хотя...врачи клиники рекомендуют препарат пациентам.Фармацевтические компании работают рука об руку с врачами-помним это!Европа отказывается от Бравекто.
Отличные отзывы о таблетках на 4 недели Фронтлайн,действительно работают.http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/Frontline_Nexgard_2_4/

И еще в магазине директор и два продавца(у всех много собак) сказали, что покупают Фронтлайн комбо большой дозировки на вес (на 40-60 кг),делят его в шприцы на 6 доз и используют на своих собак весом около 3 кг.Препарат допустим к делению(хранить в шприцах в темном месте-не холодильнике) http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/frontline_combo_40-60/
Мнения про Хартц и Адвантикс категорически негативные.

Tane
28.04.2016, 08:01
Оля и Марта, Оля, пожалуйста поподробней! Где покупала, какую дозу надо на одну собу и когда колоть? Если клеща нашел присосавшегося?

NataliZoloto
28.04.2016, 09:33
Tane, продается Пиростоп в ветпатеках,есть в клиниках.Вчера были в своей гос.районной клинике,спросили-есть Пиростоп в наличии. Ты позвони в вашу клинику -узнай,может и у вас есть.
Доза 0,5 мл на 1 кг веса.Колоть сразу не надо,только если есть признаки заболевания.Препарат сам по себе же токсичный, а не все ж клещи заразные.

Оля и Марта
28.04.2016, 09:57
NataliZoloto, наверное, он бывает разной концетрации, надо конкретный флакон смотреть, читать и набирать соответственно... чаще 0,25мл - 0,5мл это на 10кг веса, тогда нашим 0,1мл достаточно. Таня, я не знаю, как почувствуешь, поймёшь, что заражение, так и колоть... очень надеюсь, что не пригодиться никогда

Tane
05.05.2016, 08:38
Девочки, а когда собу обработаешь Фронтлайном, ее что два дня к себе в постель не пускать? Вроде где-то я тут читала такое... А как ей это объяснить?!

ЛЮБАВА
05.05.2016, 09:13
Tane, а никак не объяснить, маечку одеть нужно и не на двое суток, а на одни сутки и самое главное, когда собаку будете в руки брать, руки с мылом обязательно мыть нужно, что бы сами не травануться!
Двое суток ДО и ПОСЛЕ обработки, купать нельзя собаку!

Euphoria
05.05.2016, 20:37
Я честно говоря никаких маечек и подобного не одеваю. По пшикали, 15 минут не трогаем его, наблюдаем что б стоял или лежал и не облизывался. Высох. И собственно все. На упаковке о сутках ничего не сказано.

гугуся
05.05.2016, 20:42
Euphoria, у вас пшикалка, а тут речь про капли на холку, они впитываются через кожу.

Ирина@
05.05.2016, 20:45
гугуся, Лен а напомни на чем вы клеща словили?

Euphoria
05.05.2016, 20:49
гугуся, а в чем существенная разница между спреем и каплями(ну кроме концентрации препарата)? Ведь спрей тоже впитывается в кожу.

Мама Кнопочки
05.05.2016, 21:06
Сняла ночью клеща с Кнопки... каплями обрабатывала, а вот ошейник не успела надеть (все гости и гости на праздниках были)... Шишка от клеща огромная... чем ее можно помазать, что бы быстрее рассасалась?

гугуся
05.05.2016, 21:08
Ирина@, адвантикс!
хотя прошлый год всегда им обрабатывались...
я грешу на то что в магазине неправильно хранили ампулы....

Добавлено через 44 секунды
Euphoria, спрей на волосах, помыл и нет его

Добавлено через 1 минуту
Мама Кнопочки, ничем! следи за поведением собаки, отказ от еды, вялость, температура, изменение цвета мочи - бегом к ветеринару!

Шарм
05.05.2016, 21:28
А я тоже на сутки Шарма не изолирую от нас. Капли еще быстрей впитываются! прокапала, через пару минут надела маечку и гулять))). Гулять, потому что на улице запах не ощущается (Шарм к запахам любых капель чувствителен, начинает беспокоится, крутится). А маечку одеваю, потому что от капель кожа чуть жирная, чтоб пыль уличная не садилась, купать же нельзя сразу... И спит сразу с нами, и трогаем, через пару часов на коже никаких следов уже нет! Пока не отравились)))... Возможно, если в семье совсем маленькие дети или аллергики сильные, то лучше перестраховаться, а обычным взрослым не вижу смысла.

КЭТ74
05.05.2016, 21:32
И я не изолирую Марго. Капаю с утра, чтобы все впиталось и запах выветрился к ночи, ничего не надеваю. В этот раз купила Фронтлайн три-акт

Йоркоманка
05.05.2016, 21:37
Мама Кнопочки, думаю, если шишка большая, то это может быть результатом аллергической реакции на укус. Меры можно принять соответствующие.

Шарм
05.05.2016, 21:41
Мы в этот раз купили Rolf Club 3D. сейчас в "4 лапы" акция - купи его 2 штуки, получи третий в подарок). Выгодно получается)

Euphoria
05.05.2016, 22:51
гугуся, да как это на волосах? Спрей, так же как и капли, не смывается за раз водой. В обще думаю нет разницы между спреем и каплями. Кому что удобней. Если собака в стрижке, то спрей самое оно ИМХО.

Ирина@
06.05.2016, 08:45
КЭТ74, Наташ и мы таким же прокапались, посмотрим)
Шарм, Ань у меня Фифка после капель тоже нервничает и обижается)) видно запах не нравится. А я вообще ничего не одеваю, утром просто капаю чтоб и реакцию заодно посмотреть

Добавлено через 1 минуту
гугуся, Лен мы все прошлое лето были на Адвантиксе и мне в принципе он нравится, но у Фифки все таки на него реакция, чешется, поэтому попробовали Фронтайн, вроде пока нормально.

Добавлено через 2 минуты
Euphoria, а мне кажется что спрей все таки не такой концентрированный как капли и хватает его не на месяц, а на пару раз помыться

Alice Smile
06.05.2016, 08:58
Euphoria,спрей смывается быстрее,как правило его распрыскивают перед каждым выходом на улицу

Хабби
06.05.2016, 09:14
meg69, я уже Оля и Марта рассказывала, как мне в ветаптеке продавец высказывала: "...и где вы такое вычитываете, что брызгать надо перед прогулкой...", когда я Хабби покупала спрей от клещей beaphar, специально чтобы делать дополнительную защиту перед прогулками. Все теперь буду молча покупать, что мне надо))))
Кстати спрей пахнет приятно лавандой, ттт клеща не подцепили, но мы еще обработаны Фронтайн -комбо

NataliZoloto
06.05.2016, 09:20
meg69, спреи разного действия.
BOLFO смывается водой и используется перед каждой прогулкой.Барс форте на фипрониле и действует долго.
Я им подбрызгиваю между обработкой каплями немного, когда их действие ослабевает.

Добавлено через 5 минут
Для уничтожения насекомых и предотвращения нападения на животных иксодовых клещей, спреем обрабатывают все туловище животного против роста волос, слегка увлажняя шерсть (у животных длинношерстных пород шерсть приподнимают рукой).С профилактической целью обработки проводят по показаниям, но не чаще одного раза в два месяца против насекомых и не чаще одного раза в месяц против иксодовых клещей (в сезон их паразитирования).http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/bars_forte_sprey_insektoakaricidnyy_dlya_sobak_100 _ml_/

Tane
06.05.2016, 09:27
Хабби, Лена сколько лила Фронтайн -комбо ? Всю пипетку?

ЛЮБАВА
06.05.2016, 09:31
Euphoria, а Вы инструкцию к спрею, вообще-то читали? Спреем обрабатывается животное, перед каждой прогулкой! Но как-то, не очень хочется, каждый день, а то и несколько раз в день, пшикать-травить наших йорков! И желательно не на шерсть, а на одежду пшикать! Вообще спрей, это как дополнительная мера используется, а обрабатывать нужно КАПЛЯМИ!

КЭТ74
06.05.2016, 10:05
У нас спреи не прижились, Марго не нравится, она потом сама не своя...

NataliZoloto
06.05.2016, 10:06
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спреями на фипрониле (я выше писала) нельзя часто,они как капли-действуют месяц. Все зависит от действующего вещества.
БАРС капли (Агроветзащита, Россия) – действующее вещество фипронил
БАРС спрей (Агроветзащита, Россия) – действующее вещество фипронил

ЛЮБАВА
06.05.2016, 10:07
NataliZoloto, ну так я и говорю, инструкцию почитать нужно!)))

NataliZoloto
06.05.2016, 10:08
Tane, Таня,прочитай в конце этого сообщения,про Фронтлайн http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=770816&postcount=1458

Хабби
06.05.2016, 14:57
Tane, Таня, да всю пипетку дозировку для собак от 2 до 10 кг.

ЛЮБАВА
06.05.2016, 17:43
NataliZoloto, Наташа, я Барс, вообще не рассматриваю и не собираюсь им пользоваться! У меня, крупных собак нет, а Ирина оворит, что Барс, слишком термоядерный для йорков и им, лучше не пользоваться!

Йоркоманка
07.05.2016, 01:56
А я пользуюсь Барс-форте (именно с приставкой форте) и весьма довольна. Причем одну пипетку распределяю на трех собак. Застрелите меня, но я считаю, что если пипетка до 10 кг., то все в порядке. Кошке тоже достается. Пару раз у меня бывали ситуации, когда блохи подвальные лезли в квартиру и щенкам хватало всего одной капли, чтобы избавиться от них. А еще обрабатывала тех собак, что в периоде небеременности и вскармливания. Так вот на них отлавливались и дохли все блохи. По традиции это можно счесть за рекламу и удалить, конечно.

Бусинда
07.05.2016, 06:57
Йоркоманка, Мы тоже пользуемся каплями Барс-форте уже третий год и ттт вмё отлично.До этого капали Адвантикс ,через полчаса после применения пришлось собаку купать.Реакция была на него ужасная ,всё покраснело и чесалось собака не знала куда себя деть.На Барс-форте никаких реакций.

Шарм
07.05.2016, 11:11
Йоркоманка,я тоже Барс-форте покупала раньше, все нормально! но у нас для мелких собак часто не бывает дозировки, отлавливаю и беру из тех капель, что есть в наличии))

Чародейка
07.05.2016, 11:27
Бусинда, у моего Арчи на Адвантикс такая же ужасная реакция была...не пользуюсь им уже совсем.

Я в этом году купила своим таблетку БРАВЕКТО (Bravecto). Съели с удовольствием,никаких негативных реакций не было.Надеюсь конечно,что таблетки не только дорогие,но и действенные. Соседка по даче своей давала и в прошлом году,осталась очень довольна...на каплях все время снимала клещей,а после таблетки ни одного.
Предполагаю шквал неодобрительных возгласов...но это мое решение! Все новое всегда страшно и вызывает сомнения,но отзывов положительных пока больше,чем негативных...Защита действует 12 недель.

lyudmia
07.05.2016, 12:17
Чародейка, ну почему же неодобрительных. Очень важно слышать отзывы о новых препаратах. А собачки ваши какие по весу?

Чародейка
07.05.2016, 12:26
lyudmia, 2,4 и 2 кг.

Йоркоманка
07.05.2016, 12:31
Шарм,
Чародейка, у собаки подруги была такая же реакция на капли Барс (без приставки), потом она попробовала Барс-форте и все нормально. Теперь мы с ней своих собак только этим обрабатываем, хотя раньше пользовались обычным. Когда спрашиваю в магазинах, то продавцы нередко говорят, что это одно и то же (ну, когда у них только Барс в наличии).

Ирина@
07.05.2016, 13:50
Чародейка, Танюш я вот тоже смотрю рекламу таблеток Фронтлайн и думаю)

NataliZoloto
07.05.2016, 14:54
Ирина@, Ирочка,таблетки Фронтлайн хорошие,производитель надежный,а от Бравекто в Европе отказались,они не прошли клинические испытания,апробация проходила в Канаде,а там клещей нет почти.Так что испытывают на нас,потребителях.Компания-производитель ранее не производила подобные вет.препараты. Отзывы знакомых ветов-негативные.Не работают они и токсичны.

Чародейка
07.05.2016, 15:49
Ирина@, сколько я инфы перелопатила в инете прежде чем решиться словами не передать,аж голова пухла:),те кто пробовал отзывы положительные в большинстве своем оставляет,а кто не пробовал только охи,вздохи и страшилки рассказывает.Веты тоже благосклонно отзываются.
Я думаю кому интересно,тот сам найдет информацию и сделает те или иные выводы.Производитель то же что и вакцины Нобивак производит.
Я когда купила и рассказала знакомым,то оказывается и они их уже второй год используют,а потом на дачку приехала а там соседка разговор завела про эти таблетки,ну я и совсем успокоилась.
Ну посмотрим...надеюсь все клещи подохнут не успев навредить моим малявкам:love:

Добавлено через 7 минут
Ирина@, А еще читала,что в Америке уже давно препараты подобного действия дают в таблетках,так что взвесь хорошенько все за и против...может и попробовать этот Фронтлайн))).

гугуся
07.05.2016, 17:19
Девочки, а брелок от клещей никто не пробовал? есть такие для йорков?
немецкая тетенька на выставке их очень хвалила, но у нее собаки большие и покупала она у себя в Германии...
нашим малявкам эти брелоки по коленкам бить будут)))))

Йоркоманка
07.05.2016, 17:20
Чародейка, я к этим таблеткам негативно настроена, но все может быть. Конкуренция - штука сложная.

Tane
08.05.2016, 10:05
Девочки, с полчаса назад обработали Верту Фронтлайн -комбо. Мне кажется ей неорошо. Сначала носилась, пыталась майку снять. Сейчас легла , скулит , рот открыла и делает ха-ха высунув язык. Это нормально? Какие препараты хоть от сердца и антиаллергические купить? А то у меня нет ничего, кроме супрастина и зиртека.

NataliZoloto
08.05.2016, 10:12
Tane, срочно вымой собаку!четвертинку супрастина дай.

Добавлено через 1 минуту
Йоркоманка, у знакомых после Бравекто собака неделю еле живая была,наволновались.