PDA

Просмотр полной версии : Каким препаратом, как и когда, обрабатывать собаку от блох, клещей и комаров.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12

Шарм
22.05.2018, 14:21
Cvetkin, а почему таблетки дальше давать не захотели, если понравилось?

собачки, которых рвало иногда на Бравекто, отлично переносили Нексгард ???? что то я такое пропустила в теме... вроде никто не жаловался, что на Бравекто рвало...

Irin@
22.05.2018, 20:32
Шарм, Это я писала,что у знакомых,вполне крупную собачку ,но не рвало на бравекто,а стул разладился немного,а нексгард они отлично переносят,может это имелось в виду
Я со своего сняла клеща,мы вышли во двор,пока маленький мой качался на качелях,Риччи повалялся в травке,я села на лавку,говорю ему,иди ко мне,беру на руки и вот он,гад,сидит на груди,т.е. вот только сел и я сразу его увидела,сняла,не думая ни о чем,раздавила ногтями,потом уже думаю,это ж клещ,схватила влажные салфетки,вытерла руки. Меня трясло аж,от мысли,что вот они тут,в траве,прям около подъезда и в лес идти не надо. Стремно! Детей теперь тоже каждый день осматриваю.
Я вот вся в раздумьях..Третью таблетку симпарики мы выпьем 3 июня,защита где то 30 дней,35 не рискую,т.к. 35 дней защиты-это от блох,от клещей 28-30 дней,это я раскопала в инструкции,которая на английском,так вот что делать прокапать 3 июля капли на 21 день и в конце июля купить коробку новой симпарики и тогда защищены будемдо конца октября,либо сразу вторую упаковку таблеток купить,вроде говорят в июле подхватить клеща мало вероятно,ну так говорят более опытные собаководы. Как вы делаете ,девочки?

NataliZoloto
23.05.2018, 09:49
Cvetkin,все правильно,одного средства защиты мало, особенно в мае и октябре-период острой активности клещей или если их в гулятельном районе предостаточно. У нас так собачники всегда поступают,гуляющие в лесу-2 средства. Еще и подбрызгивают грудь и лапы под конец действия месяцевых капель (тоже так раньше делала, теперь капаю через 21 день четко). Очень зараженный наш лесопарквозле дома-стоят таблички "Осторожно, клещи". Мы уходим в луга)))там постоянно стригут машины траву.
Спасибо за отзыв про Практик. Не слышала ни от кого, только инфо в Инете.

Cvetkin
28.05.2018, 19:08
Шарм, все правильно написала
Irin@ . Мне запомнился факт - что у собак от Бравекто были какие-то расстройства. А так как Боня на тот момент порыгивал иногда, и я была озабочена его лечением, то видать мозг поставил отметку - рыгают.
Мне действие таблеток понравилось, но так как у Бони до этого были проблемы, я решила пока перейти на капли.

Добавлено через 1 минуту
NataliZoloto, меня эти капли привлекли тем, что там действующее вещество не такое, как в остальных каплях, которые есть у меня в продаже.

Добавлено через 10 минут
Кстати, гуляла в лесу без Бони, с собачниками. Собачка в этом году в феврале (!) уже капалась от клеща. Собака на Бравекто. Вышли из леса, хозяйка при мне с лапы сняла двух маленьких не присосавшихся клещей. Т.е. клещи и правда садятся. Даже если таблетка. Я уточняла у хозяйки, не прошло ли еще три месяца ( клещи то сели). Она говорит: нет, я после зимних капельниц очень за этим слежу. Т.е это не последняя неделя, когда может таблетка не сработать.

Cherry
28.05.2018, 21:27
Cvetkin, так у таблеток нет функции отпугнуть клеща. Она должна не позволить клещу присосаться.

Мама Кнопочки
28.05.2018, 21:44
Я с таблетками уже сняла три или четыре клеща за месяц с Кнопки, с Люси одного вроде...Но они были все дохлыми, хотя укусить успевали и висели, не присосавшимися, но крепко вцепившимися.

Cherry
28.05.2018, 21:47
Мама Кнопочки, Лена, так в том то и смысл, клещ не успевает присосаться, т.е. не выпускает собаке в кровь содержимое своего желудка! В котором содержится основная зараза!

Мама Кнопочки
28.05.2018, 23:01
Cherry, я и не спорю, работает таблетка вроде...

Лена Фунтиковна
28.05.2018, 23:18
Irin@, мммм, Ирин, вот сама не могу понять, как поступить.... Единственный момент - скорее всего я перенесу на осень капли, так как уже он к тому времени будет дома, у нас в районе пока что клещи не были замечены, а вторую таблетку мы все-таки съедим в июле, потому что на даче больше вероятность....

Добавлено через 49 секунд
Мама Кнопочки, Лен, у меня так же было - дохлый клещ висел в шерсти....

Irin@
28.05.2018, 23:24
Лена Фунтиковна, Тоже решила в июле дать,а в октябре капли и смотря какая погода,но скорее всего мы в комбезе уже ходить будет,если не случится уж очень теплая осень,потому что обстановка с клещами у нас в городе вообще не айс,каждый день какие то истории..

Сибирь
29.05.2018, 00:11
Прокапала Ритку Фронтлайном напару с ее подружкой, обе весь вечер с ума сходили, терлись, метались.

Шарм
29.05.2018, 08:47
Irin@, я предпочитаю в самый пик клещей пользоваться таблетками. В прошлом году в марте прокапала капли, потом с середины апреля на 6 месяцев (чуть меньше) два раза давала таблетки, и в октябре опять один раз капли. В этом году потеплело позже, поэтому в начале апреля - таблетка, в июле опять дам, а там - по обстановке, может и холодно будет в октябре.

Добавлено через 5 минут
Cvetkin, так много раз уже писали, что ни капли, ни таблетки не предотвращают залезание клеща!!! Таким действием обладают только репелленты. Чаще всего они вонючие. Или используйте народные средства типа масла гвоздики. Я на всякий случай при выезде на природу обрызгиваю маечки средством против клещей для детей.

NataliZoloto
29.05.2018, 09:37
Сибирь,Таня,как прокапались надо сразу бежать гулять. Я своих вообще капаю на поводках и в ошейниках, пристегнутых к двери)))уже сами ко мне попами поворачиваются и спинки подставляют.
Специально на это дело одеваю обеим старые ошейники, чтоб новые со стразами на марать(напитают же).
И сразу скакать-гулять. А дома однозначно вытирушки будут о постели и диваны.
Если холодно на улицу-ранней весной, в комбез с внутренней стороны, к месту где будут касаться капли, приклеиваю широкий скотч, не жалея. И к велюрчикам тоже приклеивается. На одну прогулку нормально. К следующей уже все впитается в кожу и не вымажет комбезы/велюрчики.
А спят с нами 3 дня в майках до помывки. Специально их синтетические приятные Принцесс заказала, чтоб не впитывали капли (выкладывали о них ни раз ссылку в теме про покупки на Али). Капли должны остаться на коже в полном объеме)

Добавлено через 13 минут
Пик клещей апрель-май, сентябрь-октябрь. Это периоды их наибольшей активности. Я считаю еще конец августа.
Летом в жару укусов клещей много меньше, в отличии от весеннего периода, когда в новостях передают о массовом нападении на людей. С собаками та же история, естественно.

Добавлено через 22 минуты
Мама Кнопочки, все дохлыми, хотя укусить успевали и висели, не присосавшимися, но крепко вцепившимися.
Лен, не поняла? висели в шерсти? во что вцепившиеся?

Добавлено через 33 минуты
Cvetkin,в теме я выкладывала обзор по каплям, есть репелленты, но к сожалению не помню название действующего вещества (точно помню, что на М)))) Нам не надо, не держу в голове.
Полистайте. Большой пост был.
Дополню: Исправляюсь, нашла репелленты
Melaflon Spot-on - репеллентные капли на холку.
И еще Canina Petvital Novermin Spot-on

А при всех остальных препаратах - таблетках, каплях,спреях-нерепеллентах клещи садятся легко, но...кусают и травятся тем что есть в коже(капли), или тем, что есть в крови (таблетки). Обездвиживаются в начале, так как уже контактируют с пестицидом, затормаживаются-максимум есть сутки клеща найти и нейтрализовать (удалить с тела животного невпившегося).
Впившись, клещи дохнут, получив орально дозу действующего вещества, не успев впрыснуть яд в укушенную жертву.
Но нет 100% защиты.
Надежнее собаку на лето коротко по корпусу хотя бы стричь и осматривать после каждой прогулки, особенно места, где близко расположены лимфоузлы-там теплее, туда ползет клещ.
Это морда, шея, подмышки,пах. Чаще укусы на голове.
Это если в двух словах.Может что забыла...
Про ошейники, думаю, все то же, мы не пользовались никогда.

Добавлено через 37 минут
Нашла про капли:
Принцип действия капель заключается в проникновении через кожные покровы животного действующего вещества в сальные железы, из которых происходит выделение препарата на шерсть животного.
Клещ не впивается в собаку, после того, как оказывается на животном, а выискивает подходящее место для «обеда» в результате таких «поисков» насекомое подвергается воздействию отравляющего вещества и парализуется или погибает.
и еще
Критерии выбора капель
По степени эффективности и токсичности, можно сказать уверенно: чем эффективнее действующее вещество, тем он будет оказывать большее негативное влияние на животное.
Источник http://obnaruzhil.ru/kleshh/kapli-dlya-sobak.html

Добавлено через 45 минут
Удаление клеща у собаки — пошаговая инструкция http://obnaruzhil.ru/kleshh/u-sobaki.html (http://obnaruzhil.ru/kleshh/u-sobaki.html)

И вообще стоящая познавательная статья из жизни клещей.

Йоркоманка
30.05.2018, 01:39
Почитала статью.
"Если вы заметили вышеперечисленные симптомы, начинайте обследование на наличие паразитов"
Поздновато паразитов искать уже будет.
Про клещекрут заинтересовало. Сделан из зажима на хлебные пакеты или еще на что. Прорезь и все - инструмент готов, но вырезать надо клинышком, как понимаю. Вполне можно использовать при необходимости. Просто чужим животным я своими приспособлениями удалять не очень хочу, а так вполне можно. И! Крутят там по часовой стрелке. Я давно уже писала, что у клеща нет резьбы (не мои слова, но запомнились).

Мама Кнопочки
30.05.2018, 08:04
NataliZoloto, клещи дохлые какие в шерсть вцепившиеся были, какие на коже закрепились...

Шарм
30.05.2018, 08:44
"Если вы заметили вышеперечисленные симптомы, начинайте обследование на наличие паразитов". http://obnaruzhil.ru/kleshh/u-sobaki.html "Поздно пить боржоми, когда почки отвалились" :))) В таком случае надо сломя голову бежать к ветеринару!!! :mad:

Йоркоманка, я бы вообще этому сайту не очень доверяла. Там куча подозрительной информации и еще больше грамматических и пунктуационных ошибок. Кто авторы статей - не понятно, есть только пространная фраза "сайт создан профессионалами". Но сразу понятно, что создатели - не профессионалы не только в ветеринарии, но и в сайтостроительстве).

Например, в статье про ушных клещей аж 4 фотографии с исксодовыми клещами!!! Из них два фото с гроздьями искодовых клещей, висящими в ухе! Такое можно увидеть если только у бродячих собак... При этом нет ни одного изображения ушного клеща или того, как выглядит ухо при поражении ушным клещом. Создается впечатление, что создатели сайта этого и сами не знают!
А чего стоит вот эта фраза: "Всего на белом свете можно насчитать, всего ничего около 48 тысяч". http://obnaruzhil.ru/kleshh/u-sobaki.html Всего ничего - это чего??? :)))
"Инфекция, находящаяся в слюнных железах, попадая в кровь, паразитирует и оказывает губительное действие на эритроциты, страдают почки, селезенка, печень" . В слюнных железах кого??? собаки?? или клеща?? паразитирует кто? инфекция???
И таких перлов на сайте великое множество! Недаром говорят, что интернет - большая помойка :lol:

Лена Фунтиковна
30.05.2018, 13:10
Насчет того, в какую сторону выкручивать - конечно, это все равно. Просто если ты правша, то удобнее по часовой, вот и все. Выкручивала я много, и в любую сторону, главное - не менять направление.

NataliZoloto
30.05.2018, 15:30
Йоркоманка, если не нашел клеща после прогулки, но первые симптомы-звоночки появились-ищи снова клеща.К вету естесно сразу в путь.
Нормальная толковая статья. Про выкручивать....главное выкрутить и не оторвать голову. Наверное рекомендация правшам крутить налево. Их -большинство. Согласна с Фунтиковной.
Хорошая статья практиков. Все понятно. Если б многие прочли, меньше было вопросов "Как на практике?"

NataliZoloto
08.06.2018, 14:49
Не прошло и 4-х лет с последнего клеща, и вот...(((.
Сначала обнаружила утром у Жюли сбоку по телу горошину вздутую из кожи (ничего больше - как папиллома, нарост), вечером ее еще не было -созвонилась с ветом-боялась что опухоль и удалять, сказал-вряд ли, наверное жировик. Приходи посмотрим. Не смогла сразу. Сказал-не срочно, придешь как сможешь, раз светлая кожная шишечка.
А через 2 дня утром выгуляла соседского йорка (он на мне, соседи уехали) и Жюли взяла-пожалела. Пошли там, где никогда с Жюли не ходим, но любимой дорогой соседа.Это было в 8 утра. В 10 утра ее и Кери выкупала. А в 13 00 обнаружила на спине почти на шее темное красноватое зернышко -бусинку, даже не поверила, что клещ!!А что еще...но я ж купала 3 часа назад, и конечно шея была под рукой и терла-мылила...не могла не почувствовать. А он за 3 часа смог откуда то выбраться, успел и напиться.
Сразу накапала прям на клеща каплями нашими от клещей(всегда есть в НЗ пипетка все эти годы) и через 2 минуты пинцетом сняла(пишут, если подождать 30 мин он сам вылазит). Но где тут ждать, когда в шоке. Не ожидала вообще.Ну не было у нас 4 года клещей..
Пинцетом снялся чуть повернула. Даже дырочки не осталось на коже. Лопнул правда в пинцете. Рассмотрела эти ноги брр -до конца не верила, что клещ))
Пришли к вету с горошиной на боку (про клеща не говорила-что зря, все сама знаю-наблюдаю). Он сказал, что горошинка на боку - это реакция на укус клеща. Скорее всего впился, вбросил противосвертывающее кровь вещество, собрался пить, отравился, потому что собака обработанная, и отвалился сдохший. А такая реакция кожи-на токсин при укусе.Воспаление. Сейчас смазываю горошинку Троксевазолом(можно Гепарин) 3 раза в день-10 дней. Уже уменьшается.
От клеща на шее тоже появилось уплотнение, но малюсенькое совсем.Не сравнить.
3 дня прошло - Жюли себя чувствует отлично.Фуф. Капли работают.
Кстати клещ второй впился на 22 день обработки, я чуть просрочила и вот, хотя заявлено месяц, но это если не купать). Выкупала же, чтоб обработать через 2 дня. Так что надо все ж нам вернуться к старой практике-подбрызгивать спреем шею, морду, лапы на 14 день после капель. Использовала спрей Барс-форте.
И капли как Отче наш-через 21 день.
И ходить проверенными дорогами, есть у нас такие. Постоянно скошена на лугу трава.
Всем здоровья!Берегите хвостиков. Вот я хотела как лучше-и погуляли не там. Кстати сосед йорк только в ошейнике от клещей каком-то и никаких клещей в этом сезоне. Но ошейники - не наше.

Елена и Анфиса
08.06.2018, 15:11
NataliZoloto, Ужас какой!

Balista
08.06.2018, 16:32
Позавчера ко мне женщина в парке подошла с йорком, говорит "посмотрите я плохо вижу, это на лапе клещ у него?" А я никогда раньше то и не видела их, но сразу признала. Впился и прям всосался гад в лапку. Хозяйка очень расстроилась, говорит не обработала тк болели и лечились серьезно, только вышли и вот. Сказала сама снимать не будет, к вету пойдет. Я свою схватила и бежать домой осматривать. Так мы на Бравекто, говорят гарантия, но вижу что сейчас все не гарантия. Эпидемия прям какая-то(((


NataliZoloto,хорошо, что обошлось все. Страшно конечно.

NataliZoloto
11.06.2018, 10:31
Balista,да,обошлось,но вот и летом не буду расслабляться.Жара у нас стоит,а вот.
Гарантии не подцепить клеща нет вообще,как я понимаю. Главное защитить собаку средством, что бы этот гад, укусив, получил дозу сразу пестицида, тормознул и в последний путь.

Мама Кнопочки
18.06.2018, 23:01
NataliZoloto,Наташ, хорошо, что все обошлось...Я в панику давно от клещей не впадаю, вытаскиваю, как морковки из грядки. В прошлом месяце Фронтлайн Спектра таблетки пробовала - сняла пару клещей дохлых...В этом месяце решила таблетки Симпарика попробовать - пока полет без осечек...Жрут мои эти таблетки с удовольствием, побочки не было никакой.

Crystal dream
20.06.2018, 09:24
Вчера съели Нексгард Спектра. Схомячила за милую душу, потом еще лезла и просила добавки. Пока все ОК, полет нормальный. ))) В субботу летим в Крым, посмотрим как он справится с крымскими блохами, которые на нас напали в прошлом году, несмотря на адвантикс.

Бонни
20.06.2018, 10:59
Crystal dream, с крымскими блохами можно справиться если только дополнительно на одежду и лапки раз в неделю брызгать спреем, по-другому, по-моему многолетнему опыту, с ними не справиться.

Шарм
14.07.2018, 22:34
Хочу еще поделиться нашим опытом использования таблеток от клещей и блох.
В апреле я дала своим хвостикам таблетку Бравекто. Когда ее срок действия подошел к концу, решила, что следующую таблетку дам ближе к осени, когда опять возрастет активность клещей, а месяц перекантуемся на каплях. Но как же я заблуждалась!!!! Прокапала обоих "Блохнэтом", и началась неделя мучений!!! Шарм просто исчесался от блох! при чем живых на нем не видела, видимо капли действовали, но не сразу, и блохи успевали кусать! Шарм эти укусы расчесывал до болячек, кроме этого постоянно что-то выгрызал у себя на боках и лапах... Даже Кнопка стала слегка почесываться!
Я приняла решение дать раньше срока таблетку, но с меньшим сроком действия, а значит и с меньшей дозировкой действующего вещества - все-таки вещество от капель в организме еще присутствует. Выбрала Симпарику. Позвонила нашему врачу, она дала "добро", посоветовав тщательно помыть собак с шампунем, чтоб максимально смыть с кожи капли. "Симпарика" прошла на ура! и через пару дней все почесухи как рукой сняло!

Мама Кнопочки
16.07.2018, 08:31
Шарм, Ань мне тоже Симпарика понравилась, на Фронтлайте-таблетках снимала клещей хоть и дохлых, но все же, с Симпарикой не было такого.

Шарм
16.07.2018, 09:16
Мама Кнопочки, Лена, мы в пятницу на природу выезжали. Постоянно своих осматривала. На Кнпочке нашла штуки 3 только заползших (на шерсти висели) и пару уже дохлых (при чем в первые час-два приезда!!! значит, работает быстро Симпарика). На Шарме нашли только одного. Видно, Кнопик у нас самый сладкий оказалась((((.. И клещи просто микроскопические - миллиметр-два всего размером!!!

Irin@
16.07.2018, 10:59
Шарм, Аня,обалдеть сколько у вас клещей и это июль! Мы тоже брали своего и на свой участок и ягоду собирать,я с собой расческу вожу антиблошиную,прочесывала его тоже очень часто,но ни одного,даже заползшего,то ли симпарике спасибо(но она не репеллент же),то ли места у нас более благоприятные ,но в мае их в городе было просто тьма.

Шарм
16.07.2018, 12:39
Irin@, ну так мы в лесу были. В мае-июне в городе тоже много было, говорят. Хотя, я не видела, т.к. их не просматривала, но с других собак снимали, и даже с людей.
Ира, они такие мелкие! чуть больше блох! И всех мы нашли только сначала... Потом сколько проглядывали, и не видели. Может, это все клещи сразу на Кнопку и заползли?)))

П.С. разве это много??? Вот в мае мы пытались в лес съездить, так не успели выйти из машины, как сразу и на собаках и на нас по несколько клещей увидели!! Я собак в охапку и скорей в город! С тех пор и до этой пятницы в лес не ногой.

Irin@
16.07.2018, 13:03
Шарм, Аня,т.к.я их жутко боюсь,то для меня это много. в мае мы никуда не выезжали,т.к. боялась я жутко и за детей и за собаку,а вот в июле осмелели,ягоды тоже в лесу собирали,там трава была,что Риччи и не видно было. Я каждые пол часа его ставила на капот машины и прочесывала,осматривала,но судьба миловала,ни одного,но после попытки бегства,он был посажен за пазуху и оставшееся время не носился по полям и лесам,может и это спасло.

Юлия-Анджелина
22.07.2018, 09:07
Всем привет! Девочки, сразу честно скажу осилить такое количество страниц не смогу, поэтому подскажите, собаке 3,5 мес, вес 850 грамм, мы сейчас обрабатываем спреем Rolf 3D, мне и ветеринар и в магазине сказали пока спреем обрабатывать, это правильно? Или есть другие более эффективные средства на наш вес?

ЛЮБАВА
22.07.2018, 10:53
Юлия-Анджелина, Вы всегда читайте инструкцию, к конкретному препарату! Вес щенка 850 гр, куда еще сильнее ср-во вам? Все капли от блох и клешей, рекомондованы от 2-х кг, поэтому, я не знаю, куда Вы с такой крохой, торопитесь гулять? Нагуляется еще за свой век, дайте подрасти ребенку, не травите его пока! У нее хоть прошел карантин,21 день, после ревакцинации?

Юлия-Анджелина
22.07.2018, 10:59
ЛЮБАВА, да, карантин прошёл, ну мы один раз обработали спреем, гуляем возле дома, у нас там обрабатывают территорию, просто Ирина ветеринар написала в рекомендациях, чтобы родничок зарастал гулять на солнышке, вот мы и гуляем потихоньку

ЗВЁЗДОЧКА
23.07.2018, 16:35
Здравствуйте!!!! У нас вопрос. хотела задать в теме вопрос вет. врачу ,но темка закрыта- на замочке.
Simparica - СИМПАРИКА - таблетка от блох и клещей для собак 1,3-2,5кг
Нам 7 месяцев и 12 дней вес в 7 месяцев был 2150
хочу дать таблеточку так как три дня назад гуляли возле речки домой притащили клещей они ещё не присосались ,но уже сидели на ушке с внутренней стороны сняла всё посмотрела -наблюдаю.
У нас зубки все вроде ПОМЕНЯЛИСЬ ,но 4 зубика- молочные не выпали вторым рядом ещё . не повредит ли таблетка МОЕМУ МАЛЫШУ? Мы пользовались каплями на холку ,а это таблетка....Что Вы можете сказать про таблеточку . Заранее благодарю!:)

Шарм
23.07.2018, 16:45
ЗВЁЗДОЧКА, а кто вам даст 100%-ную гарантию, что не навредит??? Пока что, по опыту давших эту таблетку, не навредила НАШИМ малышам. В интернете идут бурные дебаты "за" и "против" таблеток. Каждый хозяин сам решает, что давать своей собаке.
Я лично давала своим двум хвостикам (7 кг и 3 кг) Симпарику месяц назад. На днях буду давать второй раз.

ЗВЁЗДОЧКА
23.07.2018, 18:20
БЛАГОДАРЮ !!!!!Я ТОЖЕ ЗАВТРА УТРОМ ПОПРОБУЮ ДАТЬ!

Irin@
23.07.2018, 18:25
ЗВЁЗДОЧКА, Нам не было 9 месяцев,когда я дала первую таблетку симпарики,вес у нас примерно такой же,как у вас. У нас всё прошло отлично,побочки не было никакой,но как у вас будет,никто не скажет,наблюдайте за собачкой.

Няшенька
23.07.2018, 20:48
А на ваш взгляд, девочки, что предпочтительнее -ФРОНТЛАЙН НЕКСГАРД или СИМПАРИКА. Может у кого то есть опыт употребления обоих?

Мы принимали БРАВЕКТО, но их не рекомендуют при проблемах жкт. Присматриваем что то другое,менее токсичное и действенное.

ЛЮБАВА
23.07.2018, 21:08
ЗВЁЗДОЧКА, не нужно писать сообщение полностью заглавными буквами, это запрещено правилами форума, только некоторые ключевые слова можно! И короткие сообщения, типа спасибо, пожалуйста, тоже писать не нужно! Для этого есть кнопка Спасибо, ставьте ее в сообщениях, в знак пр знательнлсти и согласии на ответ, если больше ничего не хотите написпть в сообщении!)))

Добавлено через 1 минуту
Няшенька, Вы почитайте темку с конца! Девочки, кто давал. Таблетки уже отписались тут и ответ Вам, это уже будет повторение написанного, понимаете!))

Боняша
24.07.2018, 08:51
Шарм, Аня, так вы уходите от бравекто на семпарику? нам тоже нужно будет после лечения обрабатываться, вот и думаю чем, бравекто лежит уже, но пока не долечились вет сказал воздержаться вообще от всех таблеток, только капли. каплями обработались и на третий день блох впоймали(((( а у Зайки как у твоего Шормули реакция на укусы блох, раздирает в кровь. блох вылавила, но тепеперь сидим дома, ждем окончания лечения.

Шарм
24.07.2018, 11:21
Боняша, Наташа, мы ушли не из принципиальных соображений, а вынужденно - побоялась через неделю после капель давать сразу таблетку на 3 месяца с большой дозировкой действующего вещества. А так как у нас продается упаковка сразу с тремя таблетками "Симпарики", то теперь уж допьем две оставшихся)). Что будем пить в следующем году - посмотрим).

Няшенька
24.07.2018, 11:52
Шарм, а вы пьете препараты от клещей круглогодично или только весна-лето-осень?

Шарм
24.07.2018, 12:25
Няшенька, мы пьем только в сезон - приблизительно с апреля-марта по октябрь. К сожалению, кроме клещей нас еще одолевают блохи, которых тучи живут во дворе от местных бездомных котов :mad::`` . Мой кобель очень страдает от их укусов в летнее время.

Няшенька
24.07.2018, 13:03
А у нас ветеринары :read: настоятельно рекомендуют пить без перерыва, даже глубокой осенью и зимой :(

ЛЮБАВА
24.07.2018, 13:17
Няшенька, что за глупости? А вы и зимой гуляете? Блохи да и зимой не спят, но клещей, с октябпя по март не бывает и что, от блох, можно и каплями и спреями обрабатывать, зачем травить печень щенку круглый год?

Няшенька
24.07.2018, 13:30
ЛЮБАВА, да, мы гуляем круглый год по утрам и вечерам. Мальчик мой отказался от пеленки в 7 месяцев. Стал терпеть. Пришлось не заставлять страдать ребенка и выводить на улицу.
Было бы, конечно, проще для нас, если бы он предпочел и улицу и пеленку. Но, если бы он ходил на пеленку, я бы не увидела его восторг при появлении первого снега. Щенок, ловящий ртом снежинки-это так мило выглядит :-)

Шарм
24.07.2018, 14:18
Няшенька, если бы мой кобель и зимой от блох мучился, то я б давала таблетки. Но пока, к счастью, у нас это только летняя проблема, и никакие капли и спреи не помогают(((.. Девочка моя на блох вообще внимания не обращает.

NataliZoloto
26.07.2018, 10:32
Боняша,Наташ, про блох - а какими каплями вы обрабатывались?

Няшенька,не знаю где вы живете в Беларуси, но наши веты)) говорят обрабатываться от первой травки на проталинках (с середины марта обычно, но..климат меняется, надо смотреть) до октября.
И чем вы обрабатываетесь?поняла что пьете-значит таблетки. И что вы круглый год??полистайте тему назад-обсуждение про таблетки. А веты за вашу печень не отвечают, берегите сами.


Мама мне вчера сказала, что опять по радио передали, что наша улица (с леском и парком рядом) и еще - две самые зараженные в городе. Не расслабляемся, хоть и лето, и косят все и всюду каждый месяц у нас. В лесу естесно нет, и мы туда не ногой. Зимой там будем с горок кататься))))

Боняша
26.07.2018, 12:13
NataliZoloto, уже не помню, а упаковку крнечно выбросила((( у нас вообще засада какая то, мы не гуляем уже недели три, а сегодня на Зайке блоху!!! обнаружила!!! ужас, больше пол часа ее крутила, вертела, чесала, больше не нашла. но все же, вот от куда она взяться могла??? на укусы осмотрела, пока не увидела, надеюсь что укусить не успела.

Добавлено через 1 минуту
а клещи в этом году взбесились что ли, я уже два раза с себя снимала впившихся(((

Мама Кнопочки
26.07.2018, 13:28
Боняша, блоху на себе могли принести, в подъезде кошки не обитают?

Шарм
26.07.2018, 14:11
Мама Кнопочки, кстати да, на людях вполне могли принести. Недавно знакомая сетовала, что мужа на работе блохи замучили, при чем в офисе!!! где никаких животных сроду не было!!!

Боняша
26.07.2018, 15:00
Мама Кнопочки, Лена, в подъезде нет кошек, да и в нашем дворе тоже. аж в соседнем дворе только, но я там мима прохожу. вот дрянь какая!!! значит на мне приехала!!! Зайку еще раз осмотрела на укусы и поселенцев, вроде чисто. Нэсси тоже всю вычесала, пересмотрела, осталось Фифульку вычесать. мало ли, вдруг какая на дитя успела перепрыгнуть.

Crystal dream
27.07.2018, 09:54
Нексгард Спектра не подвел. Крымские блохи были повержены, даже не пришлось дополнительно ни чем обрабатывать. С учетом того, что во дворе жила собачка, зараженная блохами и Кристюха с ней периодически контактировала.

NataliZoloto
27.07.2018, 10:07
NataliZoloto, уже не помню, а упаковку крнечно выбросила((( у нас вообще засада какая то, мы не гуляем уже недели три, а сегодня на Зайке блоху!!! обнаружила!!!
Наташа, я была на море 2 недели, и естесно моих кукол никто не гулял, и по приезду на второй день я кучку блох у девочек обнаружила.8p Капли на тот момент были на неделю просрочены-но я то от клещей обрабатывала всегда,дома то зачем. Вот и посидели дома. Значит мои домашние принесли блох из подьезда. Котов у нас отродясь в подъезде не было. Рядом-да.

Как эти гадости доехали к нам в квартиру?только на одежде нашей,на штанах. Было три лета назад это.

Ни до,ни после я не видела блох, и обрабатываю только в клещевой период девочек.

масяня
15.09.2018, 22:30
Всем привет!у меня такой вопрос...моей тёте подарили йорка 4 года назад.они живут в деревне.и собака там живет по деревенски...гуляет абсолютно везде и со всеми..ест натуралку конечно же..на нем много блох...ушной клещ...вообщем я хочу забрать его в город в квартиру и привести в порядок.скажите пожайлуста как мне вывести у него всех паразитов?когда прививать можно будет?какой комплекс мер вообще чтобы его обеззораить и спокойно взять к себе в жилье?просто в доме ребенок.спасибо всем ответившим.извеняюсь за такие подробности.спасибо за понимание.

ЛЮБАВА
15.09.2018, 22:34
масяня, для начала, искупать собаку шампунью от блох, типа «Луговой» и потом, через 2-е суток, обработать каплями от блох! По поводу ушного клеща, вот, нужная Вам тема https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3658, там читайте и если останутся вопросы, пишите!
По поводу глистов и прививок https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10 https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434
пишите в соответствующих темах форума! А в одной теме, не нужно все сразу вопросы писать!

АРИША 18
15.09.2018, 22:46
масяня Ой, да у собачки ещё и глисты могут быть 100%. Мы раньше как только с кошкой съездим в гости в деревню, так обязательно привозили глистов.

масяня
15.09.2018, 23:04
Любовь Викторовна и девочки спасибо огромное за ответы!изучу все темы объязательно!
Каплями от блох прокапаю после купания...вопрос сейчас на прилавках море каплей-какие посоветуете вы?через сколько повторить прокапывание?думаю не обойтись одним разом...к сожалению там блошинный рай.и как в конечном итоге закрепить результат?после капель через сколько и с чем помыть?спасибо.

ЛЮБАВА
16.09.2018, 00:30
масяня, а Вы название темы читали же? Ну почитайте тему, хоть немного, можно с конца, несколько десяткой страниц! Нового, уже я лично, ничего написать не могу, все уже за 10 лет, не одна сотню раз написано! Какие капли, не имеет значения, любые покупайте, ну кроме отечественных, типа Барс! А как капать, в инструкции к каплям, все подробно написано! У каждой фирмы, разные рекомендации и все прописано и лечение и профилактика! Строго следуйте инструкции, что бы собака не получила интоксикацию! У каждой шампуни от блох, тоже есть инструкция, строго следуйте написанной инструкции! Не переусердствуйте, а то отравить собаку можете!

масяня
16.09.2018, 15:07
Тему изучила спасибо большое!
Скажите насколько опасен такой деревенкский йорк для ребенка да и для членов семьи в плане инфекций или каких либо заболеваний.повторюсь шлялся без присмотра везде.какие меры мне еще необходимо произвести чтобы йорк был максимально здоров и безопасен?очень хотим помочь собачке и привести его в порядок.может проверить на какие то болячки сдать в клинике анализы?
Девочки быть может есть какие то методы перевода собаки с общего стола все таки на хороший корм?как его приучить к корму?
Спасибо всем большое за помощь!не представляю что бы я делала без этого замечательного форума!

Мама Кнопочки
17.09.2018, 09:50
масяня, шампунь от блох мне больше всего нравится Чистотел, я им подобраны на улице, кишащих блохами животных мою, бывает и одного раза достаточно, только намылив им не сразу смывать, немного подержать в этой пене надо собачку. Про капли... Мы разные пробовали, не понравились, перешли на таблетки, предпочтение отдали Симпарике, она ценой радует. Но все сразу вам нельзя делать собаке.. Я бы сначала помыла с шампунькой, потом обработала ушки от клеща и дала глистогонное, вот собака уже и вполне безопасна. Остальное по ходу дела. Про прививки в соответствующей теме все хорошо описано, про питание тоже. Про особенности собаки и просто болтали лучше на своей страничке, там обо всем и сразу писать можно.

ЛЮБАВА
17.09.2018, 10:28
масяня, ну я же написала Вам, что писать нужно, в соответствии с названием темы! Ну про какой корм, мы будем говорить в теме про обработку от блохи к сожалению, не могу частями разносить Сообщения, только полностью! Поэтому, про питание, пишите в разделе Питание йорка! Вот же, тема специальная есть
https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22577
Добавлено через 2 минуты
Мама Кнопочки, Лена, я тоже самое, на предыдущей странице написала!

И опять двадцать пять, сегодня с утра, опять тебе самые вопросы задаются!((((( И опять винегрет в теме!((((

Tane
17.09.2018, 11:16
масяня, вам на крайняк можно мыло дегтярное применить-им точно уж собаку не отравишь. Я писала тут с конца про обработку мылом. Но вообще шампунь хорошо выводит.

Наташа76
22.10.2018, 22:48
Добрый вечер.Я к вам за помощью. Щенкам 1 месяц и у нас блохи.Мамочка на улицу не ходит,наверное мы принесли.Я 3 дня назад помыла всех шампунем от блох.Все перемыла с дельцидом.Но они так и чешутся.Блох не видно,а чёрные точки сегодня у одного щенка сняла.Что ещё можно сделать?Может прокапать капельками Грин Форт(они с 4 над.)или Стронгхолд?

ЛЮБАВА
22.10.2018, 23:17
Наташа76, да ну что Вы, месячных щенков, так перегружать! У Вас есть расческа с частыми зубчиками? Вычесывайте почаще щенков! Почесываться они могут и от блошиного дерматита! Если блох в наличии не увидите, зачем же обрабатывать денков зря!

Наташа76
23.10.2018, 09:45
Любовь Викторовна,спасибо.Расчёска есть,буду вычесывать.

джерри
18.11.2018, 23:10
Добрый вечер! подскажите пожалуйста можно ли обработать собаку от блох через 9 дней после ежегодной поививки?

гугуся
18.11.2018, 23:17
джерри, думаю уже можно, обычно дней 10 ждут

Мама Кнопочки
18.11.2018, 23:18
джерри, перед прививкой какой препарат давали? Просто глистогонное без добавок от блох и др?

джерри
18.11.2018, 23:32
капала барс, потом глистогонное,потом прививка, сейчас нахватался блох , чешется часто

Мама Кнопочки
18.11.2018, 23:33
джерри, я бы шампунем от блох помыла... Барс же недавно капала... Не переборщить бы с отравой...

ЛЮБАВА
19.11.2018, 00:18
джерри, а Вы шампунем от блох купали? Нужно и собаку искупать и все лежанки и все постельные пренадлежности, где могла лежать собака, все перестирать с этим шампунем от блох! Это обязательно нужно сделать!

гугуся
18.03.2019, 21:30
как думаете уже пора предохраняться от клещей?
бравекто для маленьких собак куда-то пропали....
кто пользовался симпарикой? аллергии не было?

джерри
18.03.2019, 22:02
я давала. алергии не было.результат понравился,буду и в этом году давать

гугуся
18.03.2019, 22:05
джерри, клещей не цепляли?
1 таблетка на 5 недель?

джерри
18.03.2019, 22:11
клещей не цеплял, а на сколько хватает не помню, нам симпарику в ветеринарке рекомендовали

Irin@
18.03.2019, 23:41
гугуся, мы пьем симпарику. зашла отлично. в этом году будем ее же пить. 1 таблетка на 30-31 день,это от блох на 5 недель ее хватает. сейчас в 4 лапах на симпарику скидка.в этом году еще не давала. планирую до 1 апреля дотянуть

гугуся
18.03.2019, 23:48
Irin@, проталин много, страшно....надо дать....
А от клещей сколько?
А Котангенса тоже обрабатывать? Он 1800

ЛЮБАВА
19.03.2019, 00:09
гугуся, Лена, а Котангест твой чего, будет гулять по улице? Я не уверена, но нужно уточнить, таблетки для собак и кошек, наверное разные бывают!

Irin@
19.03.2019, 00:35
гугуся, согласна,проталин много,но мы пока в комбезе ходим,надеюсь,что он тоже хоть малая,но какая то защита,и я его прочесываю после прогулки противоблошинной расческой,осматриваю,гуляем по дорожкам,либо около стадиона,там снег еще. смотрю,температуру до 27 марта,снег с дождем,ночью до -3,поэтому потяну пока с таблеткой. поговорила с собачниками ,никто еще не обрабатывал,ни медких,ни крупных,особо пугливые на одежду спрей побрызгали.от клещей на 30-31 день,больше не растягиваю таблетку.Котангенс кот? у них свои препараты.

гугуся
19.03.2019, 07:28
Irin@, кошачий бравекто есть.
Все кошачьи препараты просто в каплях....

Честер&Челси
19.03.2019, 09:36
гугуся, Мои собаки с июня прошлого года на симпарике, аллергии и рвоты нет, клещей снимали с обоих, клещь успевал укусить, но впрыснуть обратно зараженную кровь не успел, погиб. До этого были на бравекто 1,5 года, в плане клещей все было отлично, но в мае прошлого года после таблетки бравекто Честера полоскало 2 дня, поэтому перешли на симпарику, она помягче действует. Таблетки от клещей даем круглогодично, в нашем климате клещи свирепствуют и зимой, и летом.

NataliZoloto
19.03.2019, 09:38
Мы пока не капаемся, в комбинезонах закрытых бегаем. Шею, за ушами и холку подбрызгиваю спрей Больфо
https://d.radikal.ru/d15/1903/9c/cb3e40fa75e3.png (http://www.radikal.ru)
Он смываемый!!!и повторять надо раз в 6-7 дней или если помыл. Отличное средство как разовое и дополнительная защита в случае выезда в лес и на всякий случай. Использую 7 лет. Собачники сказали, что и себе на одежду брызгают, если едут в клещевые места-поля, леса. Утверждали, что репеллент. Ну это из их опыта. Что надежнее опыта? Да и BAYER, Германия все таки. Так же этим спреем заливают присосавшегося клеща-он дохнет и без проблем снять, чтоб не выпустил дозу с токсинами в кровь собаке.
Вообще спреи люблю. Между каплями через 2 недели освежаю собакам живот, ноги, шею, подбородок Барс форте спрей. Защищает от нападения блох не менее 1 месяца, от иксодовых клещей – до 14 дней.
Капли используем те же Зоолекарь 4 год, купила с осени пипетку. Порой весной и не найти-разлетаются. Надежные. Тьфу-тьфу))

Irin@
19.03.2019, 09:49
гугуся, У нас тоже есть кошка британка,но я ее за 7 лет именно от клещей не обрабатывала. нет необходимости,она домашняя полностью,на улице не бывает от слова совсем,она даже поставить лапу в коридор подъездный боится,а улица это страх страшный. да и случаев заболевания кошек пироплазмозом ,я не слышала,мнения ветов разделись тут,но если он и существует,то очень редко встречается. так что,лично у нас,нет необходимости ее обрабатывать от клещей,блох тоже ни разу не было у нас..

ЛЮБАВА
19.03.2019, 10:22
Irin@, пироплазмозом, кошки не заболевают, от слова вообще! Но у них, есть другие, не менее страшные заболевания!

Irin@
19.03.2019, 10:32
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,ну вот я тоже такого мнения,что не болеют кошки пироплазмозом,но слышала такое мнение от ветеринара,что если я с таким не сталкивалась,то это еще не значит,что его совсем нет,но спорить не стала,он вроде человек с ветобразованием. то что есть другие заболевания,я знаю,но мы именно про капли говорим от клещей и блох,эти препараты действует только на бллох,клещей и на ушных клещей,вот ничего из этого у нас за 7 лет не было,поэтому именно капли не использовала ни разу для кошки,т.к.не было необходимости,от остального она привита и обработана, т.к. понимаю,что можно и на обуви принести

гугуся
19.03.2019, 10:39
Irin@, все, я приняла решение Котангенса не обрабатывать! Маленький 5 мес всего, прививки есть, гулять не ходит....пока не ходит...как будет дальше не знаю....

ЛЮБАВА
19.03.2019, 13:53
https://a.radikal.ru/a03/1903/c9/9df00984e50f.png (http://www.radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a17/1903/88/8993ccd72012.png (http://www.radikal.ru)

Выводы, делает каждый сам для себя!

гугуся
19.03.2019, 14:20
Честер&Челси, симпарика это Американское производство?

Честер&Челси
19.03.2019, 14:57
гугуся, да!, активное вещество то же, что и у бравекто, только концентрация меньше, поэтому действует только месяц, а у бравекто 3 месяца. Даже цена 3 таблеток симпарики практически такая же как у 1 таблетки бравекто.

гугуся
19.03.2019, 15:22
Честер&Челси, дождусь завтра, обещали привезти бравекто....
сейчас для нашего веса (с картинкой мальтезки на коробке) нет по всей Москве ни в бетховене, ни в 4 лапах.....
на сайте есть, а в магазине нет.....

Честер&Челси
19.03.2019, 17:31
гугуся, в плане защиты от клещей бравекто отличный препарат, если бы не рвота у Честера после приема таблетки , то и дальше бы принимали.

НинаГ
20.03.2019, 09:54
Нам бравекто в прошлом году не помог ((( Дали таблетку ротвейлеру в мае, никаких побочек не было. А в июле лечились от пироплазмоза ((( Причем, самого клеща не видели, по симптомам начало заболевания поймали. Анализ показал, что точно он. Сейчас вот в раздумье... Вет посоветовал обрабатывать двумя препаратами разного состава с интервалом 2-3 недели. И да, вет сказал, что точно пора обрабатываться, к ним даже зимой привозили больных пироплазмозом, не всех вылечивали, так как хозяева не ожидали такой болячки и затягивали с визитом. А сейчас уж тем более пора. Москва и область. (((

гугуся
20.03.2019, 09:56
НинаГ, и по весу таблетка соответствовала?
ну надо же! вот ведь как....

НинаГ
20.03.2019, 12:04
НинаГ, и по весу таблетка соответствовала?
ну надо же! вот ведь как....
Конечно! Брали 40-56, ребенок у нас весит 48.

Alice Smile
20.03.2019, 12:15
Я одно поняла, нет 100% защиты от клещей, пробивает любые препараты((((( сама сижу второй день не знаю чем своих прокапать, наверное опять Барсом буду

Шарм
20.03.2019, 12:19
Я своим позапрошлый год давала Бравекто, в прошлом - Бравекто и Симпарику. В этом году уже дала Симпарику. У нас уже неделю плюсовая температура даже ночью, хотя в основном 3..5 градусов.. Но вчера днем солнце до 8 прогрело. Решила перестраховаться, 2 недели погоды не сделают.
Таблетками довольна. От блох только они спасают. В прошлом году хотела в июле период между таблетками на каплях пересидеть, так Рольф-Клуб хватило только на неделю!! потом Шарм исчесался весь! И на Кнопе блох видела. Врач посоветовала помыть тщательно два раза с шампунем и дать Симпарику (доза действующего вещества поменьше). Ну и три таблетки Симпарики по факту действуют дольше 1 таблетки Бравекто.

гугуся
20.03.2019, 12:43
Шарм, инструкции не сохранилось?
я все в толк не возьму, симпарика на 5 недель действует от блох...а от клещей сколько дествует?
Это получается что надо раньше давать вторую таблетку что ли?

Честер&Челси
20.03.2019, 13:06
гугуся, у меня есть инструкция (вечером сделаю фото). Я даю своим 1 числа каждого месяца.

гугуся
20.03.2019, 13:47
Честер&Челси, в интернете нашла, что в сезон активности клещей раз в месяц.....
пошла в магаз, бравекто мелкашам не привезли, симпарика для 2,6-5 кг тоже отсутствует.....все категории есть, а нужной нет.....

Шарм
20.03.2019, 14:25
гугуся, инструкция есть дома. Я даю раз в месяц.
У нас тоже в магазин завезли по 1 коробке на каждый вес, продавали по 1 таблетке. Я сразу схватила по коробке, хотя еще с прошлого года по 2 таблетки осталось. Бравекто есть всякий, еще с прошлого года лежит.

Добавлено через 10 минут
гугуся, вообще вот на официальном сайте приведена инструкция (такая же и в коробке вроде.. вечером уточню). http://simparica.ru/instruction/
Написано: "После перорального введения таблетки действие препарата сохраняется на протяжении не менее 5 недель (35 дней).
...
В сезон активности блох и иксодовых клещей препарат следует применять ежемесячно.
...
При лечении саркоптоза, демодекоза и отодектоза Симпарику применяют двукратно с интервалом 30 дней."

Мне кажется, я давала ровно через месяц. Надо будет по записям уточнить.
Но судя по всему, если действие 35 дней, то можно и давать через 35 дней.
А слова "ежемесячно" следует понимать так, что надо в сезон давать постоянно каждый месяц.

гугуся
20.03.2019, 14:42
Шарм, вот.... ежемесячно....
у бравекто в инструкции 85 дней, а все округляют и говорят три месяца....

Шарм
20.03.2019, 14:57
гугуся, в бравекто вроде написано 12 недель. Я помню, что точно эти 12 недель высчитывала по календарю.
А у симпарики написано - 35 дней (5 недель). Но что-то я не помню раньше этих 35 дней... помню, что написано было "ежемесячно".. От самой первой упаковки коробка не сохранилась, только от второй. Вечером посмотрю.

гугуся
20.03.2019, 16:51
Шарм, проблема в том, что на сайте и в инструкции разное время действия написано
в бравекто в инструкции 85 дней, это я как "Отче наш" выучила.....

Шарм
20.03.2019, 18:08
Я просмотрела 4 инструкции в коробках от симпарики 2017 и 2018 года выпуска. Во всех написано одинаково, вот фото
https://d.radikal.ru/d26/1903/53/d2bdcb338a85.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот скрин с инструкции на сайте
https://c.radikal.ru/c04/1903/bf/58d118e25317.png (http://www.radikal.ru)

Именно этого абзаца про 35 дней и про время действия на блох и клещей нет в бумажной инструкции. Там только есть про ежемесячное применение.
Могу предположить, что инструкцию уточнили в этом году, а в коробках ещё лежит старая. Потому что я совершенно не помню, чтоб раньше я на сайте читала про 35 дней. И еще ниже абзац про лечение демодекоза и т.д. двукратно через 30 дней - его тоже нет в бумажных инструкциях.

Честер&Челси
20.03.2019, 18:21
гугуся, https://c.radikal.ru/c20/1903/2e/a6ae4c27e5f3.jpg (http://www.radikal.ru)
https://c.radikal.ru/c34/1903/59/27700d1cc6b7.jpg
https://c.radikal.ru/c33/1903/b2/6b381a3c99cd.jpg (http://www.radikal.ru)
https://a.radikal.ru/a07/1903/ad/f70a3ec2df1b.jpg (http://www.radikal.ru)
https://a.radikal.ru/a07/1903/ad/f70a3ec2df1b.jpg (http://www.radikal.ru)
https://d.radikal.ru/d36/1903/5b/1c59000fe331.jpg (http://www.radikal.ru)
https://a.radikal.ru/a00/1903/f9/647864564b55.jpg (http://www.radikal.ru)
Покупала 2 недели назад.

Шарм
20.03.2019, 19:39
Честер&Челси, а дата производства какая?
Один в один с моими упаковками)

гугуся
20.03.2019, 19:50
Я купила бравекто!!!!

Честер&Челси
20.03.2019, 19:59
Шарм, дата производства 08/2017
Годен до 07/2019

Шарм
20.03.2019, 20:31
Честер&Челси, у меня одна упаковка с прошлого года той же даты, и 3 упаковки 2018 года. Интересно было бы 2019 года посмотреть упаковку))), только где найти?...

Irin@
20.03.2019, 20:45
Девочки,информацию про то,что симпарику лучше ежемесячно давать в период активности клещей,я не в инструкции прочитала,а в том году нашла информацию про исследование этих препаратов и их сравнение,и вот там было написано,что в сезон активности,симпарику лучше не тянуть 35 дней,а давать ежемесячно,по моему в инструкции тоже где то такая фраза была. Я так делаю,даю например 1 апреля и потом 1 мая,1июня и т.д.Сейчас пыталась в гугле найти то исследование,но что то никак не находится. Не помню уже,каким путем я в том году вышла на те исследования.

Annarachi
22.03.2019, 11:16
Подскажите пожалуйста , мы мелкие нам 4,5 месяца 950 грамм . Какие капли вы нам посоветуете чтоб безопасней и эффективней было ? Спасибо огромное за ответ

ЛЮБАВА
22.03.2019, 12:15
Annarachi, никакие! Рано ещё и по возрасту и по весу! Куда Вы торопитесь? Нагуляетесь еще!

NataliZoloto
22.03.2019, 14:11
Annarachi,спрей-читайте выше. И гулять на ручках вам и по асфальту с вашими весовыми категориями)))такая кроха!!

Мама Кнопочки
23.03.2019, 16:09
Я давала симпарику в прошлом году, все нормально было, опасаюсь я таблеток длительного действия. Вчера зашла в 4 лапы на Симпарику акция кстати оказалась, купила своим по коробочке.

Добавлено через 23 минуты
В инструкции 18 года написано, что в период активности клещей применять ежемесячно.

Ксюша***
23.03.2019, 18:16
Здравствуйте! Я на форуме новичок, пишу первый раз, но читаю уже давно, очень много полезного и нужного для себя нашла. Сейчас выбираю защиту для своего малыша. Ему 7 месяцев, вес 3 кг. Обработала 2 марта Адвантиксом, но он недели две потом довольно часто чесал холку, кожа была чистая, без покраснений, но что-то ему там чесалось. Да и мою я часто, без шампуня лапы и живот каждый день и по-долгу, так как мальчик мой очень любит теплый душ))) Решилась дать таблетку, бравекто боюсь, выбираю между симпарикой и нексгардом. Я понимаю, что все индивидуально, но что мягче, от чего реже побочки возникают? Очень нужны Ваши мнения) И когда можно дать (капались 2 марта). Если пить таблетку, стоит ли на последнюю неделю действия подстраховаться, например, ошейником?

гугуся
23.03.2019, 18:28
Ксюша***, читайте инструкцию к каплям, сколько там период защищенности? 3 недели? тогда 2+21=23, 24, т.е. завтра уже надо защищать, а уж чем и как решать Вам.
у нас на бравекто проблем никаких не возникало, симпарику я так и не решилась.....странная инструкция

Ксюша***
23.03.2019, 18:36
Написано 4 недели от клещей, но я уже 2 раза купала, сегодня еще стричь будут Микусю и купать потом, капли уже могут и не действовать, но вдруг они не смылись, а я еще и таблетку дам, будет передозировка всей этой химии.. Я к некгарду склонялась, а сегодня прочитала форум, смотрю про него вообще не слова, все симпарику дают (на бравекто я еще точно не решилась)))

ЛЮБАВА
23.03.2019, 18:41
Ксюша***, Ксюша, тут ещё вопрос, планируется ли вязки у Вашего мальчика? Если нет, то это решать Вам, а если собаки планируются использоваться в разведении, то нельзя таблетками пользоваться, особенно кобелям, у них наступает бесплодие! У сук тоже, но у кобелей особенно быстро! Это не мое мнение, а моего ветеринарного врача!

Девочки, имейте это ввиду, что репродуктивным животным нельзя давать таблетки эти и не важно, какой они фирмы! В инструкции, этого конечно же не написано, а вот на практике, получается так! Я и в прошлом году писала об этом, вот, решила напомнить и в этом году!

Ксюша***
23.03.2019, 19:00
Любовь Викторовна, спасибо за ответ! Вязки не планируем, Ваше сообщение с прошлого года помню, я тут уже все темы перечитала и на работе, и по ночам))), и именно оно все время тормозит меня с этими таблетками. Если таблетки ведут к бесплодию, значит они явно не безобидны, сначала категорически отказалась от идеи их давать, но после Адвантикса поняла, что капли нам не особо подходят (мы уже лечились от хейлитиелл (простите, если перекрутила слово, все время забываю точное название), капали инспектор мини, адвокат и стронгхолд, на инспектор - вялый, адвокат - чесался, адвантикс - чесался, стронгхолд - все отлично, но от клещей он не поможет ((( Вернулась к идее с таблетками, но все равно боюсь, вот выбираю теперь меньшее зло: нексгард или симпарику, что мягче, от чего меньше побочек? По защите, я так понимаю, они одинаковые.

Шарм
23.03.2019, 19:34
Ксюша***, я уже писала, что вынуждено давала симпарику через неделю после отработки каплями. Предварительно шампунем хорошо помыла. Никаких побочек ни на бравекто, ни на симпарику не было у двоих собак.
Но сами понимаете, что все индивидуально и возможность аллергии на любой препарат сушествует всегда

Ксюша***
23.03.2019, 19:45
Да, я понимаю, все индивидуально, было бы какое-то надежное и безопасное средство, не было бы столько страниц исписано ((

Мама Кнопочки
23.03.2019, 20:04
Ксюша***, я пробовала разные капли от клещей, даже в паре с ошейником - каждвй раз клещей снимала и боялась... На таблетках даже если укусит клещ, то травится и отваливается либо дохлый висит, меня это очень устраивает. Я выбрала Симпарику так как по моему мнению там меньше дозировка отравы, она же на месяц, мне так спокойнее. Дать раз в месяц таблетку не сложно, тем более собаки сами ее лопают с удовольствием.
Я в марте не обрабатываю от клещей, так как не гуляем в грязь, да и земля еще только проталинами. Вот когда снег сходит и мы начинаем выезжать на дачу, тогда и наступает время обработки. Раньше не даю отраву. Это мой метод, выбирайте свой.

Ксюша***
23.03.2019, 22:56
У нас уже и +15 было, травка пробивается, так что кровопийцы не спят (( на март каплями обработались, а на апрель уже хочу надежную защиту. Сегодня грумер приходил (раньше Вет врачем была, сейчас перешла только на стрижки), говорит, чтоб не переживала и давала спокойно таблетку, рекомендует симпарику раз в 5 недель с перекрытием в 2-3 дня. Говорит, что у нее все клиенты уже года 2 на таблетках и никаких проблем. А для моего успокоения на улицу одевать ошейник, чтоб действовал как отпугиватель. И тут смотрю, что большинство на симпарике, нексгард реже встречается. Попробую, значит, симпарику, надеюсь, что все будет отлично и побочек не будет, и клещей не будет!))

NataliZoloto
25.03.2019, 11:15
Ксюша***,мы обработались уже, у нас плюс 8, хоть и в комбезах застегнуты от носа до хвоста.
Про выбор-у вас малыш ярко реагирует на токсины,и вы хотите их съесть? думайте сами. Таблетку назад не достанешь. Что русскому хорошо немцу смерть. Наверное читали на форуме)
От почесушек на каплях можно и Фенкарола четвертинку дать. Пробовали капли ФРОНТЛАЙН® Спот Он? я считаю их лучшими.

Симпарика менее проблемна чем Бровекто. Но у нас собачники все с таблеток уходят.

Ксюша***
27.03.2019, 12:42
NataliZoloto, фронтлайн хочу попробовать, а Вы каким обрабатываете обычным или комбо? И дополнительно еще что-то одеваете (брызгаете)? Или только на каплях?

NataliZoloto
27.03.2019, 14:20
Ксюша***, почитайте назад пару страничек-я писала про наши обработки)

Ксюша***
27.03.2019, 16:27
NataliZoloto, жаль что не прочитала Ваше сообщение вчера((( Дала сегодня утром симпарику и теперь нужна помощь и советы. Дала таблетку в 9.30 утра, запихнула сама, так как есть мальчишка ее не хотел совсем, потом наградила собачьим печеньем злаковым. Все было нормально, активный, веселый, но в 13.20 дочка позвала, что он набегался и срыгнул - проверила, маленький кусочек чего-то похожего то ли на остатки таблетки, то ли на печенье (по цвету они были одинаковыми). Теперь терзаюсь, прошло 4 часа после приема, в инструкции написано - максимальная концентрация через 3 часа. Могла ли выйти таблетка или ее часть? Вторую не буду давать 100%, но хоть понимать, есть ли защита от клещей теперь( Сейчас щенок веселый, поел отлично и еще просил))

Irin@
28.03.2019, 12:02
Ксюша***, Больше 3 часов прошло от таблетки,повторная не требуется. Вторую дадите через месяц,по моему мнению защита у вас есть. Если переживаете,то осматривайте собачку после прогулок,если честно,я всегда осматриваю собаку,даже после таблетки,уже в привычку вошло и не только дома,если едем на природу,то вот побегал час,поднимаю на руки и осматриваю. Т.к. 100% гарантию вам не даст ни одно средство,ни один производитель.

Ирина и Антей))
29.03.2019, 19:08
Любовь Викторовна и форумчанки, добрый вечер, вот какой вопрос интересует: Антея обрабатывали 12 марта от блох и клещей (Блохнет), на следующей день у него приключилось расстройство, выпачкался в каках, вынуждена была его помыть, с момента обработки прошли сутки, как думаете, сейчас защитные свойства капель не сохранились? Стоит его раньше обработать или не рисковать?

ЛЮБАВА
29.03.2019, 20:54
Ирина и Антей)), конечно стоит пораньше обработать! Блохнет, это что, капли или спрей? У них же разные сроки действия! Я только не поняла, ну расстройство, ну испачкался, но не настолько же, что бы полностью его купать! Просто подмывание, это же не купание! А если искупали полностью, раньше положенного срока, конечно же нарушили правила обработки!

Ирина и Антей))
29.03.2019, 21:37
Пришлось купать полностью, так как оконфузился прямо в вольере, там же и прилёг, нас дома в это время небыло, сама сначала думала подмыть, но спинка оказалась в каках. Блохнет это капли на холку. Поняла, обработаю завтраСпасибо!

ЛЮБАВА
29.03.2019, 22:30
Ирина и Антей)), если прошло уже недели 2, то конечно уже можно обработать! Но имейте ввиду, что за 2 дня до и 2 дня после, купать собаку нельзя!

Я исправила свой ответ, потому что, не обратила внимания на дату обработки!

Ирина и Антей))
29.03.2019, 22:43
Спасибо! Поняла))

NataliZoloto
30.03.2019, 00:09
Ирина и Антей)), прошло от 12числа уже 18 дней. Я бы обработала уже, раз капли были смыты на следующий день. Реально они только на третий день полностью разносятся по поверхности тела и впитываются в поверхностный кожный слой. Так что вы все смыли. А клещи уже вовсю у нас, сегодня по радио о количестве укушенных людей уже объявляли.
Вообще собак обрабатываю через 21 -23 дня в наиболее опасный период-весной.

Ирина и Антей))
31.03.2019, 07:40
Все прочла, спасибо за рекомендации, сегодня вечером обработаемся!

Инна05
03.04.2019, 22:15
Здравствуйте, каким препаратом лучше обработать от клещей . Таблетки, капли и т.д?

Мама Кнопочки
03.04.2019, 23:20
Инна05, почитайте тему, хотя бы страниц 10 назад...

Скворцова Ольга
06.04.2019, 12:23
Любовь Викторовна, девочки, вопрос по "Адвантиксу". В инструкции ну ничегошеньки про мытьё собаки. Указано только, что если собаку надо помыть с шампунем, сделать это до обработки. Кто пользуется этими каплями, как моетесь после нанесения, через какое время? Можно ли мыться как до нанесения в прежнем режиме?

гугуся
06.04.2019, 13:08
Скворцова Ольга, 3 дня до и 3 дня после не моют....

на личном опыте скажу....нам адвантиксе поймали клеща пироплазмозного

Скворцова Ольга
06.04.2019, 13:29
Гугуся, спасибо за ответ! Вы меня растроили, что клеща поймали. А что, он прямо присосался? Просто, как я понимаю, сесть то клещ может( кто ж ему запретит). Но, по идее, должен сдохнуть не насосавшись.

гугуся
06.04.2019, 13:37
Скворцова Ольга, я ж говорю не просто сел и напился, а гад еще и пираплазмозный оказался!
то ли капли поддельные, то ли хранили их не правильно, в течении недели после капель случилось все

Скворцова Ольга
06.04.2019, 14:49
Гугуся, ну ваааааще.....блин, я в расстройстве. Три дня назад как раз "Адвантиксом" обработала. До этого "Инспектор" капала, всё нормально было. Правда сняла с нее клеща, но не присосавшегося и полуживого-сделала вывод, что капли работают. Просто в "Инспекторе" ещё и антигельментик, поэтому его каждый месяц не покапаешь. Вот и купила "Адвантикс" по отзывам форума поняла что хороший :(

Мама Кнопочки
06.04.2019, 15:39
Скворцова Ольга, а я на разных каплях присосавшихся клещей снимала. Они у нас видно к любой химии безразличны. С таблетками снимала сдохших клещей...

Скворцова Ольга
06.04.2019, 15:57
Мама Кнопочки, нам таблетки не вариант. У нас очень чувствительное пищеварение. Эххх, девчонки, девчонки.....ну вот печаль :(. Может ошейник ещё одеть?

Мама Кнопочки
06.04.2019, 16:11
Скворцова Ольга, самое главное тщательно осматривать, прочесывать гребешком. Клещ то он не сразу присасывается, он снизу вверх ползет, у нас всегда на голове останавливается. Просто когда мы на даче летом, мои носятся целый день на улице, у меня не получается осмотр делать часто. А если кто просто гуляет, то проще с осмотром. И главное не успокаиваться после первого осмотра, не всегда сразу увидишь их. Лучше через какое то время еще осмотреть.

ЛЮБАВА
06.04.2019, 16:21
Скворцова Ольга, да Вы почитайте эту тему, 6у хоть немного и поймёте, что 100% гарантии, не даёт ни одно средство! Главное, что бы собака переносила капли нормально, а то ещё и аллергические реакции бывают! Но, обрабатывать все равно нужно, все-таки, пробивают препараты, не так часто! И не нужно, каждый случай, «на себя примерять», просто знайте, что такое возможно и все! Просматривать и прочесывать собаку после прогулки, нужно по любому!

Скворцова Ольга
06.04.2019, 18:20
Любовь Викторовна, конечно я тему прочитала :), потому "Адвантикс" и выбрала, именно из - за хороших отзывов о нем. Поэтому и удивилась, что девчонки пишут про клещей впившихся:(. А просматривать, это и так понятно.

ЛЮБАВА
06.04.2019, 18:46
Скворцова Ольга, не только на Адвантиксе, но и на других средствах, ловили клещей! Нет 100% гарантии, ни у одного средства!

Тася
06.04.2019, 19:49
Скворцова Ольга, все препараты очень индивидуальны.Мои на адвантиксе аллергическую реакцию выдали.

Бонни
06.04.2019, 20:02
Скворцова Ольга, мы тоже на Адвантиксе аллергию сразу дали.

ЛЮБАВА
10.04.2019, 12:14
https://d.radikal.ru/d18/1904/ad/31d0cb1c0151.png (http://www.radikal.ru)

Скворцова Ольга
24.04.2019, 11:07
Любовь Викторовна, девочки, у меня такой вопрос: можно ли в дополнение к каплям использовать ошейник? Просто у нас сейчас дача начинается. Я за неё боюсь. Постриглись к лету, так что шерсть не будет путать. Может использовать, например, только на даче, а по приезду снимать. И какой ошейник лучше-"форесто" или "килтикс", цена отличается ровно в два раза, фирма, как я поняла одна.

Irin@
24.04.2019, 12:02
Скворцова Ольга, Я не специалист в ошейниках,но когда читала про все возможные способы защиты собак,то помню,что про ошейник читала,что носить его нужно постоянно,не снимая даже во время купания,иначе защита будет не эффективна,насколько это правда,не могу сказать. Если читать отзывы и форумы,то форесто пользуется большей популярностью.

Няшенька
24.04.2019, 13:06
Вроде, тут в теме писали, что капли и ошейник будет перебор, так как собаки мелкие.

Скворцова Ольга
24.04.2019, 16:13
Девочки, спасибо за ответы. Но вот не надеюсь я на одни капли, тем более что моем то мы наших собачек часто, стало быть и капли теряют в эффективности. Да, читала на форуме, что обрабатывать надо чаще, так и делаю. Обрабатываю раз в 3 недели. Но, в том то и дело, что собачонки то уж дюже мелкие и укус клеща может быть смертельно опасен. Вот и не знаешь, как лучше поступить. Ладно, может Любовь Викторовна что подскажет.

NataliZoloto
24.04.2019, 16:22
Няшенька,не перебор. Но должно быть разное действующее вещество. Иначе передоз вещества.
Обычно (испр.часто) используют два вида защиты. И все по весу собаки. Капли+ошейник. Капли+спрей. Ошейник+спрей. Есть в теме пост, но давно.

Добавлено через 4 минуты
Скворцова Ольга, и ошейник носят на стиженную шейку, он должен прилегать. Я бы совмещала в вашем дачном случае защиту. А про ошейники как и про капли-разное мнение. Методом проб. Ничто не дает 100% защиты. Важнее всего -осмотр и снятие клеща.
И лучше держать в запасе капли, чтоб на впившегося капнуть и подождать 10 мин. Он обездвижется и не выплюнет токсин в кровь, когда будете вынимать.Не надо волноваться, надо подготовиться. Пусть все будет у вас хорошо)
Смертельно опасно клещ независимо от веса. У нас боксер знакомый...да и ветке разные породы под капельницами лежат от укуса. Вопрос укуса-токсичный или нет. А не веса собаки.

Добавлено через 8 минут
Irin@, во время купания ошейник снимают.
Но можно Форесто не снимать- вижу на сайте Баер. Он водостойкий. Может и поэтому дороже...
При купании собаки ошейник Килтикс® необходимо снять и вновь надеть после того, как шерсть собаки полностью высохнет.

Добавлено через 15 минут
Там же:Можно ли снимать ошейник Форесто дома и надевать только на время прогулок?
Нет, ошейник необходимо носить круглосуточно для непрерывной защиты от паразитов. Если вы будете постоянно его снимать-надевать, то действующие вещества не будут успевать заново распределяться по кожному слою животного.После надевания действующие вещества ошейника постепенно распределяются по всей поверхности тела собаки и накапливаются в кожном сале на коже и шерсти и в сальных железах. Действующие вещества не проникают в кровь животного. Источник https://goldline.bayer.ru
Вот это для меня важнее всего -не проникают. В отличие от таблеток.


Добавлено через 24 минуты
Вот интересная статья, с ответами на многие-многие вопросы
https://www.foresto.ru/gid/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=foresto_search_msk&utm_content=Kleshchi_Sobaki&utm_term=%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%BB%D1%83%D1%87%D 1%88%D0%B5%20%D0%BE%D1%82%20%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1% 89%D0%B5%D0%B9%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BE %D0%B1%D0%B0%D0%BA&gclid=Cj0KCQjwkoDmBRCcARIsAG3xzl-V09agZbZMqQOy0Xae8IxJXU2xnggYWc6_tTqwJPmmA8BYTPviT I4aAmEiEALw_wcB

ЛЮБАВА
24.04.2019, 17:43
Скворцова Ольга, 266 страниц об этом написано! Ну почитайте темку, хоть немного! Поверьте, нового, уже никто и ничего не напишет, ну правда, правда!)))

Скворцова Ольга
25.04.2019, 14:18
Вопрос по каплям. Любовь Викторовна, девочки, такой вопрос: 8 марта обрабатывали каплями "инспектор", в его составе и антигельментик, 3 апреля обработали "адвантикс", дествие антиглементика у инспектора расчитано на 2 месяца, то есть до 8 мая....но, от блох и пр. я обрабатываю с запасом, примерно через 3-3,5 недели. Хотела опять " инспектором", но из-за антигельментного компонента надо ждать до 8 мая? Тогда противоблошка уже пройдет. А мы на дачу собрались.....Можно ли пораньше обработать?

ЛЮБАВА
25.04.2019, 14:25
Скворцова Ольга, я бы стала опять обрабатывать Инспектором! Не дело это, травить собаку каждые 2 месяца еще и глистогонными, Ведь глистогонные, как правило на 3 месяца рассчитаны! Это по идее, а на практике, мелкие породы, да и крупные тоже, заводчики с десятилетними стажами, глистогонное дают один раз в год, перед комплексной прививкой! Вы представляете, какая это нагрузка на печень йорка, если каждые 2-3 месяца глистогонить?

Скворцова Ольга
25.04.2019, 16:37
Любовь Викторовна, а "инспектор" то вот как раз с глистгонным компонентом. Тоже на холку капается. Вот сейчас прочитала: после однократной обработки инсектоакарицидное действие препарата продолжается до 6 недель, нематодоцидное-до 4 недель.Может мне тогда "инспектор" оставить до осени, а капли купить без антиглистного компонента? От ошейника в магазине отговаривают, говорят нельзя вместе с каплями сочетать. Я тему то читаю, с первой страницы. Видела как отзывы за ошейник плюс капли, так и против (((((....Совсем голову сломала. А нам на дачу в выходные.

Ирина и Антей))
25.04.2019, 18:21
Добрый день, вот какой вопрос: 30 марта обрабатывали каплями на холку от блох и клещей, но с сейчас решили перейти на таблетки Бравекто, если сегодня дать её, будет нормально? Передоза или ещё чего не будет?

гугуся
25.04.2019, 18:34
Ирина и Антей)), нет не должно быть

ЛЮБАВА
25.04.2019, 19:27
Ирина и Антей)), от блох, капли действую 60 дней, а от клещей 30 дней! Однако: капают капли, через 30 дней и передозы, вроде как не бывает!

Добавлено через 8 минут
Скворцова Ольга, так а я, разве не понятно написала, что не стала бы я капать именно инспектором, потому что он, с глистогонным эффектом? А глистогонное, в профилактических целях, даётся не чаще, чем в 3 месяца один раз, т.е.90 дней! Так что, хотя бы чередовать нужно его, с другими препаратами!
Касаемо дачи, так мое мнение такое: пока не закончится пик «брачного периода» клещей, я лично, на дачу если и еду, то своих собак, не выпускаю, потому что дача у меня в лесу! Зачем рисковать жизнью животных? Ну, если и поедите на дачу, то не ходите в лес хотя бы, где клещи свирепствуют сейчас! Обработка от блох и клещей+комбез можно ещё спреем побрызгать и после прогулки во дворе, обязательно прочёсывать и просматривать собаку!

Твигги & Бэста
30.04.2019, 09:16
Ирина и Антей)), И как вам бравекто? Подошёл? У собаки никакой не хорошей реакции небыло?

Ирина и Антей))
27.05.2019, 07:34
Да, всё прошло отлично! Съел как вкусняшку и ещё просил)))

Оленёнок
27.05.2019, 08:25
Ирина и Антей)), А вот моей Настасье хозяева дали бравекто,тяжело она перенесла.Все симптомы интоксикации были.К врачу возили.Он им и посоветовал бравекто.Сказал что на сегодняшний день,лучше нет защиты.Но видимо индивидуальная непереносимость.Больше рисковать не будут.Еще врачи не рекомендуют бравекто собакам,которые в разведении.Наверное все же как то влияет.

ЛЮБАВА
27.05.2019, 09:57
Оленёнок, Оля, влияет и еще как влияет! Особенно на кобелей! Они становятся бесплодными! Сукам тоже не желательно, но особенно кобелям!
А индивидуальная непереносимость, это значит, НИКОГДА больше, нельзя давать это й собаке данный препарат! Один раз повезло, а в следующий раз, может уже и не повезти!

Оленёнок
27.05.2019, 12:31
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,врач так и сказал им.Что никогда нельзя ей давать такие препараты.Капли хоть смыть можно,а таблетки никак.Уколы им делали.

Мама Кнопочки
27.05.2019, 12:53
А я на Симпарику не нарадуюсь. За 1.5 мес один клещ был замечен, укусил и сдох. Я дохлого снимала, нам подходит этот препарат, хотя Кнопа у меня аллергическая девочка.

Оленёнок
27.05.2019, 14:22
Мама Кнопочки, Лена,я рада за вас.Хорошо когда найдёшь своё средство.Насчет клеща не расслабляйся.Наблюдай за состоянием.Всяко бывает и пробить может.

lika4ka
28.05.2019, 05:42
Адвокат,Адвантикс много лет уже капаю.

Tane
28.05.2019, 06:57
А мы третий год Практиком капаем. Хороший препарат-не избитый. В этот год и подешевел прилично. А вот на действующее вещество во фронтлайн-комбо, барсе у нас видимо аллергия. Потому и с таблетками не рискую.

Шарм
28.05.2019, 10:11
lika4ka, так "Адвокат" не действует против иксодовых клещей https://goldline.bayer.ru/products/advocate0-4.php

lika4ka
28.05.2019, 10:16
Шарм, и????клещи появляются в плюс,в минус я его не встречала ни разу!И что мешает обрабатывать адвокатом в холодное время года????У нас в подъездах клопи и блохи живут через одного!!!Мне проще обработать всех чем потом лечить всех и выводить этих гадов!В сезон клещей адваниткс в чем проблема то?

Шарм
28.05.2019, 11:10
lika4ka, не поняла Вашего взрыва эмоций. Мне никто не мешает и у меня проблем нет, я использую другие средства. Просто пояснила для читающих этот форум.

Ксюша***
08.06.2019, 12:42
Девочки, очень нужна Ваша помощь и совет! Вчера обработали фронтлайн три-акт. Через два часа начал сильно дергать ушами и трясти головой. Холку не чесал. Вышли на улицу - бегал, трясти перестал. Вернулись домой - опять начал. Мы его искупали, вроде бы успокоился. Утром опять начал сильно дергать ушами, позвонила врачу- сказал дать сорбент и уколоть демидрол. Сорбент дала, а вот укол сама делать боюсь. Вот уже извелась - везти в клинику колоть или, может, дать зодак или супрастин? Меня смущает, что он не чешется почти, только ушами дергает. Может это не аллергия, а какая-то неврологическая реакция? Рядом есть Вет клиника, но доверия к ней нет, а к своему врачу - ехать очень далеко, муж сможет отвезти только к вечеру (( Пожалуйста, нашите Ваше мнение, что это может быть и что нужно сделать?

lika4ka
08.06.2019, 13:04
Ксюша***, вообще сложно сказать,может и реакция на препарат,может совпало так,в любом случае к врачу,не можете уколоть лучше в клинику и наблюдать за собакой!ушами трясти может и отит быть и аллергия и клещ тут нужен в любом случае врач!

Ксюша***
08.06.2019, 13:18
По времени, конечно, очень совпало, похоже на реакцию, к врачу едем через 2 часа, пока наблюдаю, еще раз помыла спинку с шампунем, чтобы побольше смыть этих капель (

Добавлено через 6 часов 18 минут
Вернулись от врача, ушки в порядке, колоть ничего не стали, сказал, что такая реакция на капли, носить ошейник (шерсть короткая, так что ошейник подходит), на дачу еще брызгать на лапы спрей. Таблетки нам не подходят, и капли, судя по всему, тоже не наш вариант (( По каплям сказал, если еще захочу попробовать - хорошо себя зарекомендовали вектра, сентри и практик, но последний к нам, к сожалению, не возят. А фронтлайн три-акт достаточно новый препарат и побочки еще не особо изучены.

Лена Фунтиковна
17.06.2019, 23:45
Ксюша***, у моего один раз была сильная аллергия на какой-то препарат, но... выразилось это сразу же, стоило капнуть, он чесался, крутился и скулил... я сразу тогда смыла, помню, а потом все никак не могла решить - через сколько обрабатывать другим препаратом...

Бонни
22.06.2019, 07:47
Девочки, кто-нибудь пользовался каплями Бравекто? Производитель пишет, что защита 12 недель, как и таблетки. Понятно, что 100%гарантии нет, но может и капли так же эффективны, как и таблетки? А вреда точно меньше. Поделитесь, пожалуйста.

Anhel
25.08.2019, 16:15
Добрый день, подскажите пожалуйста, нам нужно проглистогонить щенка перед первой прививкой, можно стронгхолд для щенков, до 2.5 кг, щенок подчесывается, но блох не видела, как раз обработка и от блох заодно, и если можно, то всю пипетку нужно использовать

ЛЮБАВА
25.08.2019, 17:43
Anhel, первая прививка, значит щенку 2 месяца только? Я бы лично, никогда не рискнула! Глистогонное, должно быть обязательно для щенков и даётся оно, строго по весу конкретного щенка, а не просто до 2,5 кг!
Откуда у 2-х месячного щенка, могут быть блохи? Так зачем же печень щенку перегружать? От глистов, да ещё и от блох?

Anhel
25.08.2019, 17:57
Поняла, спасибо, боюсь принести их на обуви

Добавлено через 2 минуты
Лучше с какого возраста блошить, после ревакцинации (+карантин)?

ЛЮБАВА
25.08.2019, 18:22
Anhel, обрабатывать начнёте, когда на улице гулять начнёт щенок! Значит естественно, после всех прививок и карантина!

Anhel
25.08.2019, 18:23
Спасибо, поняла

гугуся
24.12.2019, 21:13
24 декабря, на улице +7*С....нашла на Астике блоху....
пришлось прокапаться "Бравекто" полет нормальный, капли как и таблетки защищают 3 месяца, но стоят в три раза дешевле....

ЛЮБАВА
24.12.2019, 21:23
гугуся, так блохи, в отличии от клещей, в спячку не впадают и живут, при любой температуре! Поэтому, гуляющих на улице собак, нужно обрабатывать круглосуточно! А учитывая, что клещи все-таки спят сейчас, до марта, как минимум, то вот и нужно обрабатывать от блох, как положено, как написано в инструкции!

гугуся
24.12.2019, 21:30
ЛЮБАВА, клещи при минусовой температуре неактивны, а в районе теплотрасс даже зимой могут напасть....

Татьяна-Анна
25.12.2019, 21:56
Читала, читала и все таки поняла что маленьким шенкам ничого от блох нельзя. Нам 2.5 месяца 1100 аесим второй день у нас и чешеться. Хозяйка ее мамы сказала, что мама ее бегает по улице (часный дом) могут быть блошки. А мыть незя пока прививка 21 сделана. Как быть? Что бы не наврелиьь?

ЛЮБАВА
25.12.2019, 22:17
Татьяна-Анна, для начала, прочесать густой расческой, которая собственно и называется, для вычёсывался блох и если увидят, то искупать шампунью от блох! Каплями тоже капнуть потом нужно будет, но не всю пипетку, потому как, пипетка рассчитана на животного от 2-х кг!

Мама Кнопочки
03.03.2020, 07:48
Девочки, как думаете в подмосковье пора давать таблетку от клещей или еще рано? На 8 марта на дачк собрались, думаю давать таблетку или нет (в этом году Бравекто купила).

dakota
03.03.2020, 08:17
Мама Кнопочки, пора.уже давно проснулись твари эти

Мама Кнопочки
03.03.2020, 08:47
dakota, мы просто не гуляем, поэтому и спросила. Значит перед поездкой на дачу дам таблетку.

гугуся
03.03.2020, 09:25
Мама Кнопочки, я и на зиму бравекто применяла в каплях....

кстати, у бравекто изменился дизайн упаковки!

http://images.vfl.ru/ii/1583216728/abedcaa3/29760324_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/abedcaa329760324.html)

Мама Кнопочки
03.03.2020, 12:57
гугуся, мы зимой редко гуляем, когда снежрк чистенький есть, но это не про эту зиму. Блох мои ни разу не цепляли, ттт, поэтому зимой ничем не обрабатываю.

Tane
03.03.2020, 13:01
Мама Кнопочки, Лена, а симпарика от блох хорошо помогает?

Мама Кнопочки
03.03.2020, 14:33
Tane, я Симпарикой пользовалась, все хорошо было. Не знаю про блох, мои никогда в жизни не цепляли блох.

NataliZoloto
03.03.2020, 14:35
Мама Кнопочки, Лена,этой зимой у нас и вас клещи и не спали,в ветках уже укушенные и все больше, еще и до их активизации в апрельский брачный период. 8 марта отмечать точно собрались((
Мы уже обработанные. Кстати все больше людей уходят с таблеток. А когда то бились за них.

Tane
03.03.2020, 15:00
NataliZoloto, к сожалению прошлый раз от блох ни капли, ни шампунь не помогли((

Бонни
03.03.2020, 16:51
Решила поделиться мнением о каплях Бравекто. Прошлое лето прошло на них, и этот сезон планирую только их. За весь сезон сняли 2 клещей. Один так и не смог впиться, был еле-еле живым. Обработка была за неделю до укуса. А вот второй укусил в самом конце действия капель. Клеща выкручивала, но тоже был вялым, чуть живым. Короче, мне понравилось действие капель, и их эффективность действия по времени.

Шарм
04.03.2020, 07:07
Tane, нам Симпарика от блох помогала. Только таблетки и спасают Шарма летом.
Мы, кстати , уже прокапались. С апреля - таблетки будем, чтоб и пик клещей, и блох летних захватить.
Бонни, а капли Бравекто раз в месяц капать?

гугуся
04.03.2020, 07:31
Шарм, так же как и таблетки на 85 дней

NataliZoloto
04.03.2020, 09:09
Tane, у моих были блохи раз, когда я уехала отдыхать и никто не обработал, пропустили. с тех пор не было. Мы пятый год на каплях наших, ни блох, ни клещей в самом клещевом районе города, возле дома в 100 метрах таблички стоят - осторожно, клещи.

Муся
04.03.2020, 11:38
Добрый день, форумчане,
Бравекто капли - самая маленькая дозировка 0,4 мл предназначена для собак весом от 2-х до 4-х кг. А у меня вес собачки весит 1,3 кг.
Чем обрабатывать такую?

Бонни
04.03.2020, 11:42
Шарм, Лена уже ответила, 3 месяца я выдерживала.

ЛЮБАВА
04.03.2020, 12:15
Муся, а тётку почитать, ну хоть немного? Миллион раз уже тут было написано, что все капли идут от 2-х кг, а если собака или щенок, весят меньше, значит можно не всю пипетку прокапать, потому что, нет меньшей дозировки, как только от 2-х кг!

Мама Кнопочки
28.03.2020, 07:22
Не знаю как быть, Люська категорически отказалась сьесть таблетку Бравекто. Я сначала ее одну в мисочку положила, Люся понюхала и отошла, подсыпала немного корма - корм сьела, а таблетку нет, обмазала творогом, облизала таблетку начисто, но не слопала. До этого другие давала таблетки бещ проблем. Как заставить Люську слопать эту таблетку? Насильно не вариант - плюется.

ЛЮБАВА
28.03.2020, 12:43
Мама Кнопочки, Лена, ну что за вопрос КАК? Указательным пальцем, насколько позволяет, запихиваешь в глотку и заливаешь водой и ждёшь, когда проглотит! Что бы ненароком не откашлянуть и не выплюнула, держи пасть рукой, пока воду не проглотит! Беспроигрышный способ!

А ещё, вот же есть тема на форуме, КАК давать лекарство собаке https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=32

Tane
28.03.2020, 13:04
ЛЮБАВА, вот, вот! И я так делаю, только без воды.

ЛЮБАВА
28.03.2020, 13:19
Tane, ну, как же без воды-то? Ты же запиваешь таблетку, когда проглатываешь? А чем же собака хуже?)))))))))
А во вторых, запивание водой, обязательно, не зря же, даже кол-во определено инструкцией, бывает небольшим, а бывает, так и написано, большим объемом воды! Но, именно водой, а не соками и компотами и даже минералкой, нельзя запивать таблетки! Единственный препарат, который запивается молоком, это Преднизалон и об этом, написано в инструкции к его применению!

гугуся
28.03.2020, 13:23
ЛЮБАВА, от клещей таблетки жевательные! их не надо запивать

Мама Кнопочки
28.03.2020, 13:35
ЛЮБАВА, не Люськин вариант, плюется. Пришлось размять таблетку и частями с утиной печенкой дать, и то как то во рту определяла и плювалась, с боем запихнула. Теперь главное, что б не вытошнило ее. Так что Бравекто - не наш вариант, вернусь на Симпарику.

Tane
28.03.2020, 17:05
ЛЮБАВА, а как успеть-то и таблетку запихнуть и воду вкатить? Моя тоже сопротивляется!

Мама Кнопочки
28.03.2020, 17:46
Вот ведь какие все собаки разные, Кнопе скажешь, что надо, она и левомицетин лопает, трясет мордочкой, но ест, а Люська вот привереда у меня...

ЛЮБАВА
28.03.2020, 18:38
Tane, ну, как, как, ручками! Запихнула пальцем таблетку, шприц с водой, лежит рядом, сразу в кармашек за щеку влила воду и все!)))

А сейчас, шприцы специальные есть, для дачи таблеток! Набираешь воду, в силиконовый наконечник вставляешь таблетку! Вставила глубоко в глотку, жмешь на шприц и выливаешь воду!))
Вот,
https://c.radikal.ru/c25/2003/b8/c8cd7e67b2dd.jpg (http://www.radikal.ru)

София и Майкл
07.04.2020, 20:42
Какие капли от клещей и желательно блох тоже посоветуете?

ЛЮБАВА
07.04.2020, 20:49
София и Майкл, а тема данная, для кого 12 лет ведётся? Вы думаете, кто-то и что-то новое тут напишет? А во вторых, как можем мы посоветовать, Вы же в другой стране живете!
Даже не нужно все 212 страниц читать, с конца, за последние 2-3 года прочтите и сами выберите, что у Вас там есть в продаже!

София и Майкл
07.04.2020, 21:03
Хуже не будет, а помочь может. А платки/ кофты от клещей и блох помогают?

ЛЮБАВА
07.04.2020, 21:36
София и Майкл, не поняла, что хуже не будет? И какие ещё платки, могут помочь от блох и клещей? Вы пожалуйста, яснее формулируйте свои вопросы! Но для начала, все-таки, почитайте тему, ну хоть не много! В начале и можно потом и с конца!

Честер&Челси
07.04.2020, 23:29
София и Майкл, мы на таблетках «Симпарика», у вас тоже должны быть в продаже, в Литве продаются.

ariadna_35
22.04.2020, 15:38
Добрый день!
Сделали вот нашей крошке вторую прививку, через 2 недели можно выходить на улицу. Вет посоветовала нашей красотке давать Бравекто для собак 2-4.5 кг, пол таблетки, но я прочитала что таблетку делить нельзя, да и мы пока вести 800гр. Подскажите что лучше дать такой крошке для защиты от блох и клещей. Может лучше Симпарику капли, она идёт от 1.3 кг, дать пол дозы?

Няшенька
22.04.2020, 17:05
ariadna_35, Симпарика это таблетки, следовательно делить их нельзя. Плюс ко всему, в инструкции написано, что нельзя применять его для животных с весом менее 1,3 кг.
А про вета, который советует щенку 800 гр веса Бравекто , на ум приходят только нецензурные слова.

ЛЮБАВА
22.04.2020, 20:05
Няшенька, согласна на все 100%!

ariadna_35, бегите от этого вета и подальше! Во первых, не через 2, а через 3 недели, через 21 день после ревакцинации, животное считается полностью привитым!
А во вторых, куда Вы торопитесь на улицу с такой крошкой? Сейчас, идёт активный, брачный период у клещей, а 100% защиты, не даёт ни одно средство! Подождите, хоть ещё с месяц, потом, в начале июня и начнёте гулять! При таком малом весе, лучше пользоваться каплями, но они, как правило идут от 2-х кг и значит нужно будет, не полностью пипетку капать на холку!

ariadna_35
22.04.2020, 21:33
Спасибо огромное за ответы!!!
Подождем тогда до лета ещё, и купим капельки!

ЛЮБАВА
22.04.2020, 21:53
ariadna_35, Вы, можете конечно, выходить на улицу со щенком, но, в маечке и на ручках и не давать нюхаться ему ни с кем! Но это уже, после 21 дня, со дня ревакцинации!
А потом к лету, уже можно будет обработать каплями и гулять ножками! А сейчас, не торопитесь, нагуляетесь ещё!)))

Ксюша***
24.04.2020, 18:57
Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш совет) Даю симпарику, следующий прием 7 мая, пили уже два раза - переносит нормально. Но собираемся 1 мая на дачу, таблетка уже будет на исходе действия. Вот переживаю: дать раньше (получится ровно 21 день от предыдущей) или надеяться, что действует еще хорошо? На даче клещей очень много, к сожалению, в прошлом году 8 штук сняла в это же время года (были полностью высохшие, видимо, таблетка тогда подействовала, но принимали ее буквально за 2 дня до поездки).
Кто-то давал таблетки раньше 28-го дня? Или довериться инструкции и спокойно ехать?

Бонюшка
31.07.2020, 22:08
Сегодня поставила первую прививку своим беленьким малышам (Нобивак), им 8 недель. Заметила у одного блоху, да и почесываться стали. Вопрос: когда, точнее через какое время, можно обработать щенков от блох Адвантиксом после прививки?

ЛЮБАВА
31.07.2020, 23:07
Бонюшка, какой вес у щенков? Эх, чего же Вы, ДО прививки не заметили блох и когда они почесываться стали? Откуда у 8-ми недельных щенков, могут взяться блохи? От матери?
Дело в том, что после прививки, 10 дней нельзя купать щенков и как Вы представляете, сколько же там блох расплодится за 10 дней? нужно же, перед тем как капать от блох, искупать щенков шампунь от блох и все лежанки и покрывала перестирывать с шампуню! Почитайте тему про блох!
Вручную выбирайте теперь блох!

Бонюшка
31.07.2020, 23:52
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я как то не дочитала значит, что нужно сначала купать шампунью от блох. Думала покапаю Адвантиксом, там с 8 недель можно, а после карантина искупаю, перед тем как отдавать новым родителям.
Просто, если сегодня прививка, а завтра капли - не много будет.
Раньше блох не видела, мамаши не гуляют, мы в своем доме, блохи на ком-то приехали)))
А лежанки и покрывала и так приходится часто стирать)))
Щенки 1-1,2 кг

ЛЮБАВА
01.08.2020, 00:36
Бонюшка, ну, уж не знаю сколько бы дней нужно выждать, но никак не сегодня прививка, а назавтра капать от блох, тем Оле, почитайте в инструкции, с какого веса, капли можно капать, если мне не изменяет память, то все капли, капаются от 2 кг веса!

Как мне кажется, самое лучшее, это вручную вылавливать блошек этих, чем рисковать жизнью щенков! И лежанки и покрывала, 6е просто постирать нужно, а именно в шампуни от блох!

Бонюшка
01.08.2020, 15:56
ЛЮБАВА, Официального сайта не нашла, но везде пишут: "Не разрешается применять «Advantix» больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также щенкам моложе 7- недельного возраста". По весу нет ограничений, т.к. разрешается даже хорькам 0,1 мл на 1 кг веса.
В итоге, сегодня все перестирала, обшикала спреем от блох (лежанки). Взрослых мамаш и йорков - малышек (им вторую прививку завтра) искупала шампунью от блох, малышей пересмотрела (не скажу, что критично, но парочку поймала). Дней через пять всех прокапаю и еще раз обработаю лежанки.

гугуся
01.08.2020, 17:28
Бонюшка, я взрослым по времени разношу на 10 дней прививки и обработки от эктопаразитов

Бонюшка
01.08.2020, 17:37
гугуся, Я не могу 10 дней, хотела обработать всех одновременно, и йорков, и малышей мальт, и мамочек. Раньше, чем исполнится 8 недель мальтезикам, нельзя было, потом прививки, а через неделю буду везти йорочку (с двумя прививками, вторая завтра) и мальтезика (с одной прививкой) новым родителям. Не хотелось бы с блохами.
Если нельзя, то лучше не буду рисковать: сегодня вымыла с шампунькой от блошек йорочек (перед прививкой), а малыша пересмотрела, искупаю накануне поездки.

гугуся
01.08.2020, 17:51
Бонюшка, это правильно! рисковать нельзя

Добавлено через 1 час 4 минуты
http://images.vfl.ru/ii/1596297298/5acf3c49/31228166_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/5acf3c4931228166.html)

Бонюшка
01.08.2020, 19:03
гугуся, пересмотрела все магазины, ни в одном не нашла ограничение по весу
В нашей стране перевод звучит так: "Препарат хорошо переносится собаками в терапевтической дозе и в дозе, которая превышает ее в 5 раз. Не разрешается применять «Advantix (Адвантикс)» больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также щенкам моложе 7- недельного возраста."

ЛЮБАВА
01.08.2020, 19:22
Бонюшка, вот, что нашла я! А раньше, я такого не видела, стали выпускать капли для щенков и собак до 4 кг! А раньше было от 4-х до 10 кг и все, остальные капли, для бОльшего веса были!
Ну вот, если такие капли, то можно щенкам и собакам!
https://a.radikal.ru/a08/2008/1b/16386bd9e9b0.png (http://www.radikal.ru)

Бонюшка
01.08.2020, 22:54
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я может не права, но в Адвантиксе идет 0,1 мг на 1кг веса. Я к этому выводу пришла сравнительно недавно, когда внимательно прочла инструкцию к применению (может быть я изобретаю велосипед, тогда простите):
Вес собаки Наименование препарата Доза препарата (мл)
до 4 кг "Адвантикс" для собак массой до 4 кг 0,4
от 4 до 10 кг "Адвантикс" для собак массой от 4 до 10 кг 1,0
от 10 до 25 кг "Адвантикс" для собак массой от 10 до 25 кг 2,5
более 25 кг "Адвантикс" для собак массой более 25 кг 4,0

При обработке собак массой более 40 кг "Адвантикс" применяют в дозе 0,1 мл на каждый кг массы животного, используя комбинации тюбик-пипеток различной фасовки."
И теперь беру большую пипетку и обрабатываю своих собак из рассчета 0,1 мл на 1 кг веса - хочу сказать - экономия существенная:
на трех маленьких собак (до 4 кг) 3 пипетки по 0,4 мл =1,2 мл стоят 136грн*3=408 грн
а одна пипетка 6 мл (с головой хватит, чтобы обработать 3х собак 3-4 раза) стоит 219 грн.
Вот и посчитайте: на 4 обработки 3 собак 408*4=1632грн, а так 219
Храню в шприце. Жаль, что додумалась недавно.
А щенкам я хотела прокапать по 1,2 -1,3 мл, в зависимости от веса.

ЛЮБАВА
01.08.2020, 23:14
Бонюшка, вскрытая пипетки, хранению не подлежит и никогда не подлежала! Все, что остаётся, нужно выбрасывать! А вот, делить на несколько собак, это да, экономия получается значительная! Я тоже, пипетку беру до 20 кг и делю на всех собак, лишнее выбрасываю! Потому как вскрытая пипетка, хранению не подлежит!
А вот щенкам, я бы не рискнула! А вот сегодня, впервые увидела в инете, что для щенков стали выпускать капли!

Бонюшка
01.08.2020, 23:46
ЛЮБАВА, Я не знала, что хранению не подлежит, значит буду брать меньшую, чтобы на раз на всех собак
у нас картинка на упаковке до 4 кг отличается, и нет надпити, что для щенков
Загрузился наконец-то русский сайт, ваша версия инструкции значительно отличается от нашей, особенно что касается щенков и беременных, в нашей нет ограничения щенков о весу, а беременным и кормящим рекомендуют:
" "Адвантикс" можно применять беременным и лактирующим сукам. Препарат обладает "зонтичным" эффектом - при обработке самки-кормилицы защищены все щенки приплода."
А на русских сайтах: "Обработку беременных сук при необходимости проводят под контролем ветеринарного врача."
Кому верить?

ЛЮБАВА
02.08.2020, 00:08
Бонюшка, запомните пожалуйста, что вакцина и капли от блох и клещей, после вскрытия флаконов (пипетки), хранению не подлежат!
А по поводу обработки беременных и лакирующих сук, никому, никакому производителю, верить не нужно, поэтому, очень советую прочесть тему на форуме: https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22156

А вот поэтому и сложно советовать, проживающим в других странах, понимаете! Мы же руководствуемся теми рекомендациями, которые написаны у нас, на русском языке!))) И следуем советам, НАШИХ вет.врачей!

Алёнка баунти
20.07.2021, 11:41
Любовь Викторовна, добрый день! У щенка увидела блоху ( самое интересное малышка нигде еще ни разу не гуляла и не с кем не контактировала) , сбегала в зоомагазин, купила капли рольф ( только их посоветовали на наш вес), а теперь читаю противоречивые комментарии к ним. В их пробовали? Стоит ли капать или купить что то другое?

ЛЮБАВА
20.07.2021, 11:55
Алёнка баунти, какие противопоказания Вы имеете ввиду? Вес до 2-х кг, это на всех каплях написано! Нужно просто не всю пипетку прокапать!
А по большому счету, индивидуальную непереносимость, никто не отменял! Аллергическая реакция, бывает на все капли, это очень индивидуально! А что бы проверить, есть ли она, реакция эта, нужно только покапать и никак иначе! Если вдруг случится аллергическая реакция, нужно срочно искупать щенка (собаку) и дать Супрастин 1/2 или 1/4 таблетки: в зависимости от веса животного!

Алёнка баунти
20.07.2021, 13:39
спасибо большое.

ЛЮБАВА
20.07.2021, 18:31
Алёнка баунти, и кстати, забыла написать, что Супрастин, можно дать животному и перед обработкой! Так же, как многие делают перед вакцинацией!

Marina_44
20.03.2023, 22:01
Добрый вечер:)Ну вот опять назрел вопрос о обработке от клещей,в том году в итоге обрабатывала практик и ошейник форесто,гулял в основном летом уже на даче,на участке,но и участок был весной от них обработан.Вроде не одного не схватил.В этом году наткнулась на капли Бравекто,тоже действие ,что и от таблеток,те же 3 месяца,вот думаю стоит пробовать или нет,кто то пользовался может быть?Ошейник форесто тоже купила(а вот капли Прак-Тик не нашла в трех магазинах,точнее они есть,но срок годности у всех до 07.23,видимо не завозят)Или что кто посоветует из капель,за последние пару лет,точнее опыт использования за последние года интересен:)

ЛЮБАВА
20.03.2023, 23:51
Marina_44, анализировать фирмы, за последние годы, сейчас не приходится, в связи со сложившейся обстановкой с поставками импортных препаратов! Мое мнение, нет плохих или хороших препаратов, главное, что бы не было аллергической реакции на препарат! Т.е., после обработки, нельзя оставлять собаку без присмотра и не 20-30 минут, как считалось раньше, а в течении суток наблюдать нужно! Если не будет аллергии, ну и хорошо, но, имейте ввиду, что 100% защиты, не даёт ни один препарат!

Sunkiss
21.03.2023, 20:27
Здравствуйте. Можете что-то рассказать про Нексгард? Как он переносится собачками и как его эффективность?

ЛЮБАВА
22.03.2023, 00:02
Sunkiss, впервые слышу о таком препарате, поэтому, лично я, ничего не могу о нем сказать!