PDA

Просмотр полной версии : Каким препаратом, как и когда, обрабатывать собаку от блох, клещей и комаров.


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Иринас
13.10.2010, 21:28
Девочки, Я по поводу Фронтлайн. 2 недели назад столкнулась с проблемой. Обработала свою девчушку им и поехала на дачу. А через 4 дня после приезда собачка с кровью писать стала!! Я в ветклинику, анализ показал Пироплазмоз. Там же и клеща сняли. И таких как я, которые Фронтлайном обрабатывались 6 человек было, пока мы капались. Врачи говорят его бодяжить начали и советуют Практик, пока его не подделывают. Вот. Так что осторожно.
Девочки, это сообщение я ещё в конце апреля писала!!! Так что теперь только ПРАК-ТИК. Хотя раньше тоже фронтлайн сбоев не давал!!!

Кристина и Патрик
13.10.2010, 22:16
Вики, а почему вы посоветовали зимой пореже(((
ведь самое опасное клещи-которые к сожалению зимой тоже попадаются...а так как в среднем на 28 день эффективность падает, то получиться что в среднем 10-14 дней(если пореже) -собачка будет не защищена

DIV_Irina
13.10.2010, 22:32
Кристина и Патрик, а откуда зимой клещи? Где вы их зимой видели?...

Матрюша
13.10.2010, 22:36
DIV_Irina, Иришка бывают какие-то залетные, зимы-то у нас в Москве часто теплые, снег тает, температура как в марте, вот они и появляются... :(

DIV_Irina
13.10.2010, 22:38
Матрюша, понятно. У нас такого не бывает вроде как.

Кристина и Патрик
13.10.2010, 23:48
DIV_Irina, тфу тьфу на Патрике ниразу не видела и надеюсь не увижу
эпидемиологические данные по клещам сообщают что меньше всего в декабре и январе их..но они есть
а практические данные-говорят о том что знакомые находили клещей в самый разгар зимы((((( и даже болели
шанс маленький но есть((( а вдруг??? обидно будет если в пересменок между препаратами в разгар зимы подцепить(это я про то что пореже зимой обрабатываться)

ten' vetra
24.10.2010, 22:28
блохи удлиненное тело коричневого цвета.

Стронгхолд (Stronghold) - антипаразитарный препарат компании Pfizer (США)


Препарат "Stronghold" (для Европы) и "Revolution" (для США) на основе селамектина убивает взрослых блох и останавливает инкубацию яиц этих насекомых, выводит ушных и чесоточных клещей, уничтожает дирофилярий, поражающих сердце, изгоняет круглых червей (аскариды и токсокары) и анкилостом.
Одна капля защитит ваших питомцев от наружных и внутренних паразитов (блох, ушных и чесоточных клещей, круглых гельминтов).
Препарат быстро высыхает, влагоустойчив и не имеет неприятного запаха, так что Вы можете обнимать и играть с Вашим котом или собакой сразу после высыхания. Эффективность препарата сохраняется, даже если Вы искупаете собаку через два часа после применения.
Безопасен для щенков и котят начиная с 6 недельного возраста, даже в случае 10 кратной передозировки. Испытан на 167 породах собак и 18 породах кошек, включая ивермектин чувствительных колли и из помеси.

Стронгхолд уже в первые сутки избавляет животное от блох и в течение одного месяца защищает от повторного заражения. Селамектин (это активное вещество "Стронгхолда") уничтожает зрелых блох и яйца, предотвращая появление нового поколения паразитов.

свиснуто с http://www.zoospravka.ru/medvet/pfizer.htm. еще инфо на http://www.zooplus.ru/item/iditem6338/

обрабатываю данным препаратом. проблем нет.
действенный эконом-вариант Дана-капли на холку. http://www.vetzverocenter.ru/index.php?module=pages&id=422

ЛЮБАВА
24.10.2010, 23:11
P-13, а чего же Вы ждете со вчерашнего дня???? Срочно обрабатывайте собаку, мойте шампунью от паразитов и в обязательном порядке, этой же шампунью стирайте все лежанки и постель, если собака спала на постели! Сами блохи не страшны, они подохнут сразе после обработки, а вот лечинки, которые могли быть отложены в местах, где лежала собачка, опасны тем, что так и будут периодически вылупляться и постоянно могут быть блохи, как бы не обрабатывали Вы свою собаку!!!!

Людка
03.01.2011, 17:48
Обработали собаку (4.5 мес.) адвантиксом каплями от блох 17.12. сильно чесался первые 2 дня потом вроде перестал, но потом стали замечать через некоторое время. что он стал покусывать хвост и попку. как будто ловит блох. прошло после обработки дней 10 -12 посмотрели, а на хвосте блоха пробежала, помыли Барсом, но он все равно покусывает хвост, будто ловит блох обсморели никого не увидели, что это может быть ? блохи? или аллергия ? (все обработали кругом).

ЛЮБАВА
03.01.2011, 19:32
Людка,вполне возможно, что подделка Вам попалась! И вполне возможно, что аллергическая реакция или на Адвантикс или на Барс! Дайте 1/4 Супрастина утром и вечером и посмотрите на его реакцию!

Людка
03.01.2011, 22:39
А по какой нибудь другой причине он может погрызывать хвост? (супрастин дала -посмотрим), когда можно снова покапать, если в последний раз капала 17.12.10?

ЛЮБАВА
04.01.2011, 01:01
Людка,в зимнее время года, учитывая, что клещи на зиму засыпают, от блох, животные обрабатываются 1 раз в 60 дней! Значит 17 февраля обрабатывать нужно будет!

Sofochka
16.02.2011, 14:27
Ой, девочки!!!! я так боюсь всех этих гадов!!! Что не поленилась даже всю темку прочить!!!! из всего перечисленного так и не поняла какое средство лучше....:`я вообще не понимаю как их увидеть в такой шерсти можно!!!:`

ЛЮБАВА
16.02.2011, 17:33
Sofochka,оч.сложно увидеть, но можно! На пузике смотрите, если блохи, то они же бегаю по всему корпусу, а если клещи, то сложнее! Щупать нужно, клещ таким бугорком ощущается! А насчет средств, так все хороши, если не подделка! Только вот Барсом не советую, уж слишком он термоядерный для мелких пород!

Sofochka
17.02.2011, 11:05
ЛЮБАВА, Спасибо за ответ, Любовь Викторовна! Мы с этими проблемами пока не сталкивались, надесь и не сталкнемся вовсе!!! Я честно говоря даже не беру ее в такие места как лес, роща!!! Максимум в парке гуляем, по дорожкам! Да мы то в приципе в частном доме живем, двор большой, так что мы по таким местам не страдаем!!!!

Дарья
02.04.2011, 22:26
Мы сегодня преобрели щеночка. Нам кажется, что у неё блошки. Можно ли ей надеть ошейник от блох? Сказали мыть только через 3 недели.

БеSтиЯ
02.04.2011, 22:32
А почему вы написали, что кажется? Вы не уверенны?

Дарья
02.04.2011, 22:35
Самих блошек мы не видели, но она бегает и усердно кусает лапки задние и чешет то за ушками, то брюшко. У нас кот так чесался, когда блошки были. А животик никак нормально не можем посмотреть, так как на месте её не удержишь, всё время вертится. Просто как бы блохи на кота не перебежали, с кроликом.

БеSтиЯ
02.04.2011, 22:57
Дарья, и смех и грех.........Да причина почесух может быть масса. Советую вам все таки посмотреть кожу щенка, нет ли шелушений. Может быть это просто банальная аллергия, а вы уже ошейник решили одеть.

Дарья
02.04.2011, 23:03
Шелушений нет, кожа чистая, только на пузике увидели грязь, (надо будет смыть) как будто маленькие точечки коричневого цвета. А подумали, что у неё блохи, потому что она играет, играет и вдруг садится почешется или немного хвост с лапками покусает, и дальше играться.

БеSтиЯ
02.04.2011, 23:23
Я бы помыла шампунем противоблошиным, а не ошейник . Коричневые точечки какие, прям как на коже пятна или как крупинки?

Дарья
02.04.2011, 23:24
На веснушки похоже, только коричневые.
А в два месяца уже мыть её можно?

БеSтиЯ
03.04.2011, 00:00
Прочтите в инструкции к шапмуньке. Просто если крупинки на коже-то блохи. А если пятнышки, то грязь скорее всего. Но все равно нужно удостоверится в наличии блох, перед тем как мыть. Если их все таки нет (с уверенностью), то переждите карантин. Если есть блохи, то их видно. Смотрите на животике и за ушками.

Кристина и Патрик
03.04.2011, 12:40
Дарья, блошек видно...они бегаю....если внимательно рассмотреть щенка то даже 1 блоху увидеть можно потому что они постоянно передвигаются
и если у вас щенок достаточно большой и со всеми привиками....и вы вскоре собираетесь с ним гулять то можно сразу препаратом против блох и клещей
но так как вы только только приобрели понаблюдайте пару дней за щенком не давая лекарств-здоров он у вас или нет....потому что мало ли что а потом не поймете от препарата он себя плохо чувствует или сам по себе

Дарья
03.04.2011, 12:42
Гулять точно в скоре не собираемся, через две недели только вторую привмвку делать. А вот то что она себя плохо чувствует мы уже сегодня поняли.

Кристина и Патрик
03.04.2011, 13:50
Дарья, так значит вы купили щенка без второй прививки а значит не прививтого??? это не очень хорошо(((( а как его плохое самочувствие проявляется???
просто сейчас очень распространено то что больных щенков продают...и в таком случае их надо срочно лечить
напишите пожалуйста что в сомачувствии его вас беспокоит

Дарья
03.04.2011, 13:53
Я написала в другой теме о том, что её сегодня вырвало

Алисинья
07.04.2011, 15:39
Подскажите,а как средство от блох и клещей действует на клещей? Ну блохи понятно, умирают...а клещи тоже умирают или не кусают?

Ксю1331
08.04.2011, 14:36
Все-таки не совсем поняла чем же лучше обрабатывать собачку...
Барс агрессивный, Фронтлайн не подходит маленьким щенкам...
Нам 3 мес., вес 1600, кончился карантин после второй прививки, планируем потихоньку начинать гулять, чем все-таки посоветуете обработать? И кто как относится к противоблошиным ошейникам?

Кристина и Патрик
08.04.2011, 15:40
Алисинья, клещи становятся затормеженными...и вследствие этого не успевают укусить собаку(но не всегда) так же не все клещи будут цепляться к собаке обработанной препаратом
Ксю1331, а никто не скажет...самый лучший препарата это не поддельный...к сожалению сейчас много подделок...а фирму уже сами выбирайте-только внимательно дозу просчитывайте...что бы лишку не сделать
мне кажется капли это самое оптимальное-капнул и на месяц забыл
так как пшикалки после каждой помывки повторять надо
а ошейник носить надо постоянно даже дома не снимать

Ксю1331
08.04.2011, 15:42
Про ошейник поняла, спасибо, сегодня же куплю.
А про капли тогда в магазине буду советоваться...

ЛЮБАВА
08.04.2011, 16:32
Вообще-то йоркам, ошейники не одевают! Достаточно капель на холку! Но, если йорк стриженный, то можно!

Кристина и Патрик
08.04.2011, 16:57
Ксю1331, если будете ошейник брать...то каплями тогда пока не надо пользоваться...а то много слишком сразу будет всего

Ксю1331
08.04.2011, 18:35
да, наверно сначала попробуем ошейник, все равно шерсть еще короткая и с дозировкой не надо экспериментировать))) а потом посмотрим))

Алисинья
08.04.2011, 20:11
Скажите,а кто -нибудь пользовался Барьер Сурер №1? http://produkt.infocompany.biz/rus/products/780/0/14193/ Я почитала,что они для котят и щенков,а если учесть вес йорка,то можно и взрослых обрабатывать.
это препарат отечественного производителя,недорогой,поэтому подделки я думаю исключены...а это самое главное.

Кристина и Патрик
08.04.2011, 22:27
Алисинья, мне кажется есть в вашем сообщении интересная идея...думаю никто этим препаратом не пользовался..но мысль что покупать для щенков( и если это не маркетинговый ход)-то должно быть более безвредно , и вещество действующее такое же как и у препарата фронтлайн...и если наши хорошо сделали его...то вполне хороший аналог

Ксю1331
09.04.2011, 17:19
Сегодня все-таки купила капли Практик, продавец пока отговорила от ошейника, мол щен быстро вырастет, ошейник станет мал. На каплях написано не рекомендуется собакам до 2-х кг, хотя продавец уверила меня вылить всю пипетку целиком...что посоветуете - целую или часть какую-то?

ЛЮБАВА
09.04.2011, 20:56
Ксю1331,ну, еще бы продавец отговаривала покупателей, покупать товар! Ну вдумайтесь, если в инструкции написано, что нельзя применять щенкам, менее 2-х кг, так зачем же Вам рисковать, если Ваш щенок не имеет такого веса?

Кристина и Патрик
10.04.2011, 18:42
Ксю1331, нет раз нельзя до 2 кг не надо...а то отравите((((( эти препараты все таки вредные
а на счет ошейника ерунда..еще подрезать придется...там ошейники от блох всегда гигантские продают

Роза
18.04.2011, 11:39
Скажите, пожалуйста, уже пора обрабатывать собачку от клещей? Или еще рано?

Танцующая в темноте
18.04.2011, 11:49
Однозначно пора!!! у меня знакомые на шашлыки ездили почти все с себя по клещу сняли. апрель-май самы сезон для клещей, они как раз проснулись голодные и злые :)

Galka
18.04.2011, 16:54
Кто-нибудь сталкивался с био-ошейниками от блохи клещей? Что за штука? С чем её едят?

Natashka
20.04.2011, 23:46
Девочки, у меня такой вопрос, вчера купила спрей от блох и клещей Фронтлайн, продавец сказала капли очень сильные для щенка, спрей меньше влияет на печень. Мы весим 1470 гр, нам 4 месяца. Права ли продавец? И еще, мы сейчас мажем ушки оридермилом ( против ушных клещей), можно ли использовать сейчас Фронтлайн, есть ли негативное действие одного препарата на другое? Я понимаю, что вопрос глупый, но это моя первая собака и я совсем неопытная мамашка, хочу себя обезопасить)))

ЛЮБАВА
21.04.2011, 00:02
Natashka,выбросите пожалуйста этот спрей! Не права продавец, потому что длинношерстных собак, спреем не обрабатывают! Представляете, Вы моете щенка 1 раз в неделю и после каждого мытья его нужно будет обрабатывать этим спреем? Не опасно ли? Лучше купите капли Адвантикс, они для собак весом до 4-х кг и я считаю менее безопасны, чем Фронтлайн, которые минимальный вес, для собак до 10 кг!

Galka,нет, Галя, не слышала о таких био-ошейниках! Кинь ссылочку, если найдешь сведения о них!

Natashka
21.04.2011, 00:35
Спасибо за ответ, Любовь Викторовна, я за Адвантиксом и шла, но продавец меня смутила.
А подскажите, мне всю ампулу использовать?

Shpilka-g
21.04.2011, 02:34
Любовь Викторовна, прошлым летом пользовались адвантиксом, не помогло, 17штук(из них только штуки 4-5 не присосавшиеся, просматриваю всегда после прогулки, каждую клеточку и волосок в прямом смысле, вывод, присасываются они гораздо за меньшее время, нежели чем через час) сняла с Жози за месяц! конец мая-июнь:( я уже даже и не знаю чем пользоваться...
И с себя 4 штуки,все присосаться успели, а находила их чисто случайно..
И это все учитывая, что мы не гуляли ни в лесах, ни в рощах, ни в тени, где нет высокой травы...кошмар!:(

Танцующая в темноте
21.04.2011, 07:08
Я своего адванеткосом обработала, пока не знаю, никого на нем не находила:)
У меня вот вопрос - а как искать то? он же весь волосатый, не реально всю кожу обсмотьреть, ведь клещ совсем маленький, как его нащупать? или когда он к собаке присасывается то собака чешет это место и так его и мжно обнаружить?
Shpilka-g, как вы на своей собаке их нашли?

Shpilka-g
21.04.2011, 09:40
Танцующая в темноте,я реально осматривала каждый участочек тела и всю шерсть, времени уходило очень много! Они не чешут их, не замечают. Говорю на собственном опыте, когда они впиваются абсолютно ничего не чувствуешь...видимо у них слюна что-то типа анестезии, когда кусают.

Танцующая в темноте
21.04.2011, 10:40
Shpilka-g, что ж теперь делать.. реально так каждый раз осматривать.. я просто боюсь не заметить его, ведь клещ такой маленький пока не накушается, была одна надежда на то что они сами его обнаруживают, а теперь ее нет, теперь буду внимательней смотреть
А вы где так много клещей подцепили?

ЛЮБАВА
21.04.2011, 10:54
Shpilka-g,вполне возможно, что уже и Адвантикс, пошла подделка! Вот хотите верьте, хотите нет, но у меня, за 10 лет, что животные в доме, я только в позапрошлом году 2 клеща сняла! А так, тьфу, тьфу, все нормально! Но, я покупаю Адвантикс на фирме, а не в магазинах, может поэтому и настоящий!

Shpilka-g
21.04.2011, 15:36
ЛЮБАВА,да я Вам верю, просто для меня это катастрофа была:( После этих укусов обширное "обследование" Жози проводила каждый день по несколько раз, температуру мерила, смотрела на аппетит, цвет языка, активность, поведение..Любовь Викторовна, а подскажите где это на фирме Вы берете?


Танцующая в темноте,конечно нужно тщательно каждый раз осматривать:(

ЛЮБАВА
21.04.2011, 21:38
Shpilka-g, там, где я беру, во первых доставки в регионы нет, а во вторых, сумма заказа, должна быть от 3 тыс руб! Я там не только эти препараты беру, а многое другое!

Shpilka-g
21.04.2011, 21:58
ЛЮБАВА,спасибо, Любовь Викторовна. Очень жаль, что нельзя заказать, но будем искать в других местах не подделки:)

Natashka
21.04.2011, 23:42
Я вот сегодня купила Адвантикс и тут уж как рулетка подделка или нет, так страшно за мелкого.

БеSтиЯ
22.04.2011, 10:55
в очередной раз обработала фронтлайом и , слава богу, опять все хорошо, аллергии нет. Адвантикс уже боюсь покупать

Galka
22.04.2011, 11:07
А мы второй год Барсом обрабатываемся.. Правда в этом году Барс форте, там действующее вещество другое. Будем посмотреть.

А био-ошейники, если я правильно поняла, это ошейники с эфирными маслами, отпугивающими насекомых, т.е. (опять же, если я правильно поняла) во-первых нет риска передозировки химии при применении одновременно капель/спрея и ошейника, а во-вторых, его можно одевать только на прогулки, а не "обязательно носить постоянно иначе эффекта не будет". Теперь пробую разобраться с производителями. Уже нашла такое у Мистера Бруно и у Биофара. Есть еще какая-то загадочная маркировка Грин Фолд, но марка это или собственное имя продукта? - пока не нашла, но народ хвалит.

ЛЮБАВА
22.04.2011, 12:40
Galka,ну давай, Галя, экспериментируй, потом поделишься впечатлениями, а потом и мы будем пользоваться, если действительно классная штука! Одно дело реклама, а другое дело, когда знакомый человек рекомендует!!!

Шенни
23.04.2011, 01:16
Кажется , мы пользовались Грин Фолд...или Грин лайном.Непомню точно.Взяла капли на холку для мелких собак до 10 кг.Пипетку раздербанила на двоих..По запаху-реально химии нет, одни эфирные масла.Правда, сомневаюсь. что они с клещами справятся...но, а вдруг;).Единственный минус-у Сюзанище после применения все пузо вечером зачесалось и покрылось крапивницей, наверно реакция пошла аллергическая.На следующий день-все прошло.

Galka
23.04.2011, 08:36
Так я этот ошейник хочу взять не как единственное, а как вспомогательное средство, чтоб, так сказать, двойная защита была. У нас за лето несколько выездов в лес предвидится - стремно очень. :)

Снежка
24.04.2011, 20:33
читаю темку и в растерянности!адвантикс,фронтлайн подделка,харц тоже,барс сильно таксичен,так чем лучше обрабатывать?а если сертификат у продавца спросить?или и сертификат подделка?

Кристина и Патрик
24.04.2011, 20:38
Снежка, может быть лучше покупать в аптеке при ветклинике....мне кажется это немного лучше чем просто в зоомагазине

Саламандра
26.04.2011, 22:54
Много всего перчитала, спасибо за полезную информацию, но в одном вопросе сомневаюсь. Недавно повязала собачку, и как раз прошел месяц после последней обработки адвантиксом. Ветврач сказал, что уже много случаев обращения в клинику по поводу клещей. Купила спрей фронтлайн, т.к. остальные препараты беременным противопоказаны. Не гулять мы не можем. К тому же у нас папильотки. Как правильно обработать собаку? Возможно ли сочетать на шерсти масло (под папильотки) и спрей? Что наносить сначала: спрей? Масло? Может, можно наносить спрей на папильотки, на бумагу, а не на шерсть?

ЛЮБАВА
26.04.2011, 23:18
Саламандра,что бы Вы знали. длинношерстным собакам спрей не наносят, только питетки на холку! А насчет обработки беременных, так я вообще против этого! А что значит не гулять вы не можете? А как же будете гулять, когда новорожденные щенки будут? Она же может любую инфекцию принести с улицы! Я лично считаю, что вторую половину беременности и весь период лактации, сука не должна гулять на улице! Не верю я, что не вредно беременны м обработка от блох и клещей!

Алисинья
27.04.2011, 12:46
Начитавшись про подделки,обработала Барьер Супер №1 для щенков.
И еще закрались вопросы по поводу всех капель...а рассчитаны ли они,чтобы собаку мыть раз в неделю ,да еще разными спреями брызгать?Мне кажется,что это уменьшает эффективность любого препарата.
И еще вопрос.А ка Вы находите этих клещей? их можно нащупать?
Мне вот недавно рассказали,что маленькая собачка умерла от клеща....мне как то страшно стало ....помогут ли капли...

malvina
28.04.2011, 22:12
собачка с первого дня у меня чешется, я позвоноли заводчице она сказала что только подстригла ушки и это может быть, это правда? а еще я очень волнуюсь, с одной стороны это нормально когда собака переодически чешется, а с другой какой "придел"?:stop:
а еще по незнанию ходили гулять не обработавшись от блох и клещей...:``
обработались только сегодня адвантиксом надеюсь все будет хорошо.
и еще много вопросов::red:
там написано что собачку можно гладить только через 24 часа! это что за безобразие?? :mad:как это она будет без моей любви и ласки целые сутки??:-((((
а через сколько можно гулять и мыть?(в интернете ничего не написано)
а еще пока тепло свыше +5 надо каждый месяц обрабатывать от блох и клещей?
а зимой только от блох каждые два? а какой преперат только от блох лучше или можно тем же "летним" адвантисом?

Barashki
29.04.2011, 10:23
У меня вопрос.... 3 дня назад обработались Адвантиксом. Жутко чешемся уже 3-ий день: аллергия на препарат или это из-за того, что банально подделка?
Что посоветуете?...

Milissa
03.05.2011, 12:35
Любовь Викторовна и все девочки, здравствуйте! Давно читаю информацию на форуме, написать решилась вам впервые! Проблема следующая: нашей малявочке 9 месяцев, ездили вчера на дачу, по приезду домой на переносице нашла клеща(((( обработала маслом, вытащила аккуратно, вроде ничего не осталось, тк видимо еще не успел глубоко впиться. Звонила руководителю клуба, в котором состоим, спросила ее совета, она говорит, что надо наблюдать, при первых проявлениях вялости и апатии у собаки, немедленно обращаться к врачу. Сижу на работе, "сердце не на месте", хотя с утра наш "электровеник" как всегда был в настроении, играла, кушала, никаких проявлений. Позвонила в вет клинику. Они говорят, что надо срочно везти собаку на профилактику. Теперь вот думаю, как лучше поступить?
Девочки, спасибо что откликнулись так быстро. Феня сейчас одна дома, муж ушел в 10 из дома, в два часа должен съездит, посмотреть как обстановка.
Алисинья, я соглашусь с вами, что от пары уколов хуже не будет, только вот сдается мне, что в вет клинике колоть они будут сразу противоядие. Очень жалко будет малышню, если все за зря проделаю.

Муж ездил в обед, Феня вроде нормально, побесились немного, говорит, что ничего необычного не было. Надеюсь, что обойдется)) Вечером буду мерить ей температуру.

ЛЮБАВА
03.05.2011, 12:42
Milissa,ну вообще-то в клубе правильно сказали, понаблюдать нужно за щенком! А он сейчас дома один до вечера будет???

Алисинья
03.05.2011, 12:45
Milissa, У одних наших знакомых,тоже клеща нашли,так они собаку в больницу отвезли,ей там уколы для печени кололи и еще что то.
Я не знаю как Вам лучше поступить,но лично я бы побежала в больницу,ведь йорк это очень маленькая собака.....от пары уколов он не умрет,а от клеща все может быть.

Кристина и Патрик
03.05.2011, 23:10
Milissa,
Алисинья, против клещей лекарство очень и очень вредное...печенку убивает только так...поэтому для профилактики не следует колоть...а вет клиниках могут просто раскручивать
а вот следить за собачкой надо внимательнее на всякий случай

Ассоль
04.05.2011, 14:41
Здравствуйте ув.форумчане,надеюсь пишу по теме.у меня такой вопрос:после вскрытия пипетки фронтлайн(расходовала половину,весим 1,6 ) набрала в шприц-не выветрится ли?

ЛЮБАВА
04.05.2011, 17:28
Ассоль,нет, выбрасывайте! Этот препарат, после вскрытия пипетки, хранению не подлежит!!!

Ассоль
04.05.2011, 19:31
Спасибо за ответ! Препарат в шприце 2 дня,все равно уже нет смысла отдать другой собачке?

ЛЮБАВА
04.05.2011, 20:44
Ассоль,думаю, что не стоит рисковать, раз написано хранению не подлежит!

Дарья
07.05.2011, 22:26
А что-нибудь известно про препарат green fort?
В магазине очень советовали, стоит около 130 рублей, сначало решили тут проконсультироваться, потом покупать. На сайтах написанно, что из натуральных масел. Что скажете насчёт этого препарата?

ЛЮБАВА
07.05.2011, 22:48
Дарья, может, кто знает отпишется, я о таком препарате, впервые слышу!

Taina
13.05.2011, 00:38
Дарья, я услышала об этом препарате на одном форуме кинологов. Вроде бы отзывы хорошие. Кто-то пользуется этим препаратом дополнительно к чему-то, а кто-то только им. Есть капли, ошейник, спрей. Он только отпугивает клещей, но не уничтожает. Наверное, можно использовать в дополнение к основному средству.
Единственная неприятность - сильный запах.

А ещё я нашла такой препарат, только в Россию пока не завозят. Есть на Украине.
"Knok out" от Espree.
Натуральный, репелентный спрей с солнцезащитными свойствами.

Аромат: Лимонный

Преимущества: Мандарин – его натуральные экстракты и масла являются антиоксидантами. Корица – обладает натуральными солнцезащитными свойствами и используется для придания аромата.
http://www.petsinform.com/espree/images/tchk.gif Защита от насекомых
http://www.petsinform.com/espree/images/tchk.gif Альтернатива пестицидам
http://www.petsinform.com/espree/images/tchk.gif Защита от жесткого УФ излучения
http://www.petsinform.com/espree/images/tchk.gif Не раздражает и не токсичен
http://www.petsinform.com/espree/images/tchk.gif Наилучшие натуральные ингредиенты
http://www.petsinform.com/espree/images/tchk.gif Не содержит алкоголь, химические и синтетические компоненты
http://www.petsinform.com/espree/images/tchk.gif Безопасный для щенков
http://www.petsinform.com/espree/images/tchk.gif Рекомендован ветеринарами
Безопасный эффективный репелентный спрей с натуральными солнцезащитными свойствами, являющийся альтернативой пестицидам.
Защищает от мух, москитов, комаров, пчёл, шершней, ос, блох, клещей.
Этот натуральный состав содержит масло герани, масло мандарина и цитрусовые масла, которые отпугивают различных насекомых. Соевое масло, листья корицы и какао, которые обладают солнцезащитными свойствами, защищают Вашего питомца от жесткого ультрафиолетового излучения.
Нанесённый на шерстный покров, препарат сохраняет эффект воздействия на протяжении 18 часов. Применим для обработки подстилки и мест отдыха животных. Натуральные масла не окрашивают шерсть, все составляющие не токсичны и не вызывают раздражений.
Не используйте на кошках.

Применение:
Тщательно встряхните, обработайте по всей поверхности шерсти, по мере необходимости обработку повторите.

Доступен в упаковке:
12 унций (355 мл)

olgamusic
16.05.2011, 11:32
Я вчера у своего два огромных клеща нашла. Ветеренар сказал, что надо капнуть на клеща несколько капель препаратом от клеща, подождать 15 минут, а потом вытаскивать. Вытащили. Ранку обработали зеленкой. Правда клещи были не внутренние, а большие и сидели на поверхности. Врач сказал, понаблюдать неделю за собакой, если будет вялой звонить сразу ей. Боже!!! Какая это гадость, а я не сразу их увидела, он с ними 2 дня ходил:`` Теперь переживаю. Обрабатывала Барсом. Ходь вообще не ходи на улицы, с рук не спускай:`:`:`
3 года Бог миловал, а в этом году словили...

Taina
16.05.2011, 12:18
Поначиталась я ужасов, и в дополнение к каплям адвантикс купила ещё ошейник Грин форт. Запах от него, правда, очень сильный.

Natashka
20.05.2011, 01:27
Девчонки, подскажите пожалуйста, никак не соображу:red: 22 апреля обработала Каспера Адвантиксом до 4 кг, теперь мне его обрабатывать 22 мая? Правильно? Сегодня еще раз инструкцию прочла, написано действие препарата 4-6 недель, но тут все пишут месяц, я тоже придерживаюсь того, что капать надо через 4 недели а не 6, в этом году клещей тьма, а мы возле леса живем, страшно:(

Танцующая в темноте
20.05.2011, 06:03
Natashka, да ровно через месяц обрабатывайте, потому что не маловажный фактор - мы их моем ведь каждую неделю. Я уже второй раз адвантиксом ровно через месяц обрабатываю и все хорошо:)

Natashka
20.05.2011, 10:48
Танцующая в темноте, спасибо большое))) в воскресенье обработаем)

Alena27
23.05.2011, 06:21
Мы обработались адвантексем. Были на даче клещей не видели. С кошек снимали несколько штук, а на собе нет. Но от летающих насекомых точно не спасает, комары мутанты огромные один укусил в пузко где нет шерсти.Сначала красная точка, а к вечеру кровоподтек с копеечную монету и припухлость как при укусе комара обычного. Собачка веселая я соду попримачивала сегодня опухоль меньше.

Герда
23.05.2011, 13:47
Всем внимание!!!
Обработка Адвантиксом от клещей не защищает!!!
У меня собака регулярно обрабатывалась Адвантиксом (не реже 1 раза в 4 недели). И заболела пироплазмозом! Вчера поставили диагноз, делаем капельницы, собака в очень угнетённом состоянии, ничего не ест 4 суток!
Картина была очень смазанная, и первые два дня нас на анализ не отправили (никто не заподозрил), а лечили от гастрита, воспаления желчного. И уже когда даже ходить почти перестала, не ест и моча стала с коричневым оттенком, заподозрили пироплазмоз! Анализ делали два раза подряд, первый раз показал отрицательный, но доктор что-то засомневался, оказался дотошный и взял анализ ещё раз. Со второго раза точно выявились пироплазмы.
Не надейтесь на Адвантикс! Нам сказали, что от клещей он не защищает! И Фронтлайн тоже. Только Барс и каждые 3 недели! :read:
Клещей в этом году очень много! :boom: Огромное количество случаев пироплазмоза!
Мы в лес не выезжали ни разу, даже в лесопосадках и парках не гуляли, только по городским улицам! На клещей просматривала, но ничего не нашла, а пироплазмоз подхватить умудрились!! :`

olgamusic
23.05.2011, 14:35
Герда,это точно! Клещей тьма. Мой тоже подцепил, теперь уколы делаем. Все вовремя поймали... Да клещи такие здоровые... Вообщем где гулять не понятно теперь...

ЛЮБАВА
23.05.2011, 15:57
Да нигде не гулять! Переждать нужно клещей этих, хотя бы до середины июля! Вот что толку от гулянья? Заболеть Пироплазмозом, а потом лечиться? Ну какой смысл в этом???

Герда
23.05.2011, 16:19
Это точно!!!
Хотели порадовать своих малышей теплом и молодой травкой, а что в итоге.....

Cherry
23.05.2011, 19:48
Девочки, не обольщайтесь, что если не будете гулять все будет тип-топ:( У нас друзья с щенка чиха (4 мес) клеща сняли:mad: уже успел гад присосаться:mad: И не гуляли с ним:mad: Видимо принесли на одежде:mad: Хорошо клещ оказался здоров:red:

Алисинья
23.05.2011, 19:50
Можно на руках гулять или на асфальте,подальше от травы и деревьев.

Снежка
23.05.2011, 21:58
мы Харцем обработались,вроде бы неплохой препарат,но для подстраховки всеравно проверяю после прогулок

Гульназ
23.05.2011, 22:07
ДЕВОЧКИ, я своего обработала препаратом М.Бруно, так он потом тааак чесался! 3 дня чесался. такого еще не было на моей памяти. было конечно что немного почешет и все. а тут как блохастый. жуть. вобщем этот препарат я не рекомендую! сама точно больше покупать не буду, боялась, что все в кровь раздерет.
а про то, что не гулять это не у всех получается. мой, например, уже не может без прогулок. благо шерсть коротко пострижена. и когда вечером перед сном у нас "обнимашки" я его всего чешу руками и за одно проверяю, нет ли чего.
зато в прошлом году после обработки препаратом Rolf Club сняла 2 клеща. не эффективен.

Alena27
24.05.2011, 06:18
А мое лично мнение, что собе необходимо гулять как можно чаще и больше. Тогда у нее будет крепкий иммунитет. Если кто хочет вырастить парниковое растение то не выпускайте. А насчет клещей, гуляйте на детских стадионах там обрабатывают от клещей. Йорк собачка маленькая никто не запретит.

Герда
24.05.2011, 09:54
Alena27, Вы шутите? Кто это от клещей на детских стадионах обрабатывает? :D Вы где живёте? :))) У нас точно ничего нигде не обрабатыватся!
______

Можно на руках гулять или на асфальте,подальше от травы и деревьев.
Вот мы так и гуляли.... Да ещё и обработанные Адвантиксом....
Бесполезняк такие меры предосторожности :(

Ольгуня и Зак-Зайчик
24.05.2011, 10:06
Герда,100%!! у нас в этом году даже лесные детские лагеря не обработали...а что о площадках говорить!!

ЛЮБАВА
24.05.2011, 11:50
Сообщение от Алисинья http://www.liubava.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=281714#post281714)
Можно на руках гулять или на асфальте,подальше от травы и деревьев.
Интересно, а где можно в городе, найти такое место??? :(Ведь клещ, реагирует на температуру тела животного или человека и не важно, на асфальте будет стоять собака или на ручках! Клещ среагирует на температуру тела и нападет! :boom:

Алисинья
24.05.2011, 12:11
ЛЮБАВА,ну я не думаю,что клещи ползают по асфальту...что им там делать?Мне кажется,что они ищут место в траве и под деревьями.
По поводу обработки от клещей.Мне вот пришла мысль,а может надо пудрой от блох и клещей обрабатывать?В принципе,она не токсичная,если учитывать,что животное обрабатывается полностью,я когда-то кота от блох обрабатывала,эффект хороший.Конечно шерсть не будет иметь блеска ,после обработки,но это лучше,чем укус клеща.
А вот ссылки на них http://www.korm.com.ua/ru/katalog_tovarov/hartz_%D0%9F%D1%83%D0%B4%D1%80%D0%B0_%D0%BE%D1%82_ %D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%85_%D0%B8_%D0%BA%D0%BB%D0%B5 %D1%89%D0%B5%D0%B9_%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5% D0%BA___113_%D0%B3.htm
http://www.gav-gav.com.ua/index.php?productID=428http://aquamir.kiev.ua (http://www.gav-gav.com.ua/index.php?productID=428http://aquamir.kiev.ua/product/pudra-dlja-kotov-ot-kleshej-i-bloh-trixie/)
/product/pudra-dlja-kotov-ot-kleshej-i-bloh-trixie/ (http://www.gav-gav.com.ua/index.php?productID=428http://aquamir.kiev.ua/product/pudra-dlja-kotov-ot-kleshej-i-bloh-trixie/)

ЛЮБАВА
24.05.2011, 12:27
Алисинья, ищут место в траве и под деревьями. Нет, в траве и под деревьями, живут блохи, а клещи живут еще и на деревьях, и падают они сверху, реагируя именно на температуру тела человека и животного!

А первая ссылочка, что Вы выложили
Hartz Пудра от блох и клещей д/кошек

Barashki
24.05.2011, 12:56
Ужас какой.... у нас вот пока карантин после прививки и числа до 10 июня... не вылезать потом чтоли с лапулей?:(

Ольгуня и Зак-Зайчик
24.05.2011, 13:01
Взрослый клещ редко проходит за всю свою жизнь больше десятка метров.
Свою ходячую еду он поджидает, устроившись на травинке или веточке где-нибудь возле постоянной тропы, на обочинах дорог.
Две задние пары ног держатся за опору, две передние (на их последних члениках расположены органы обоняния) вытянуты вперед и в стороны, как для объятий.
Если мимо проходит подходящее животное (или проезжает на велосипеде), клещ хватается за него передними ногами, а затем начинает выбирать место для укуса.


Но есть еще так называемые лосиные мухи (Hippobosca equina) — кровососущие насекомые из отряда двукрылых, чье плоское жесткое тело и разлапистые ноги делают их похожими на клещей.
Вдобавок они, попав на человека или животное, сбрасывают крылья, чтобы те не мешали пробираться в шерсти или волосах.
На самом деле одни кровососы не имеют никакого отношения к другим.
И самое главное — в лосиных мухах не живут ни вирус энцефалита, ни возбудители других переносимых клещами болезней.

Прежде чем присосаться клещ выискивает место послаще и понежнее.
На это у него уходит до часа времени.
Медлительность клеща является некоторым благом - поскольку его можно обнаружить задолго до укуса.
Страшно подумать, что было бы если бы клещи передвигались подобно комарам или муравьям и жалили без долгих колебаний.
Взято с сайта Ixodes.ru

Natashka
24.05.2011, 13:40
Какой кошмар:( а мой мелкий так любит гулять:( Мы в принципе редко гуляем и не очень долго, я очень боюсь клеща цепануть, мы еще возле леса живем:boom:

Shpilka-g
24.05.2011, 13:55
Ой, ну вот то, что для нахождения места для укуса у них уходит раза в три меньше, чем час убеждалась несколько раз в прошлом году! Выходила Жозькой буквально на 10-15 минут на улицу(быстренько по магазинам и обратно), и как только приходили домой, то уже были присосавшиеся! До прогулки их не было! Я всегда ее осматривала(в прямом смысле каждую волосинку) и прочесывала!

Natashka
24.05.2011, 15:12
Shpilka-g, да это понятно, что там времени много не надо. Просто жуть как страшно(

Barashki
24.05.2011, 16:22
мне кажется, что если к нам кто-то "присосётся" (т-т-т), я не смогу их разглядеть :(

ЛЮБАВА
24.05.2011, 16:31
Ольгуня и Зак-Зайчик,а это откуда взято, написанное Вами? Вот не поверите, в позапрошлом году, я сама лично смотрела , как Гл.сан.эпидемврач Онищенко, по телевизиору говорил, что нужно, идя в лес или парк, одевать одежду с длинными рукавами и желательно еще шею завязывать шнурком, что бы клещ, который падает с деревьев, не попал на человека под одежду! И даже самолично показывал, как нужно снимать клеща! Он делал петельку из нитки, как на висилице, одевал на клеща и резкими движениями, выдергивал! Я еще тогда удивилась, почему он так делает? Клеща же нужно выкручивать, против часовой стрелки, а не выдергивать!

Ольгуня и Зак-Зайчик
24.05.2011, 16:36
ЛЮБАВА, взяла в статье..про мух этих еще со школы помню. Я просто как информацию выложила...что помимо клещей может еще и такая бяка присосатся. Просто надо было отредактировать немного..но не успела - работа отвлекла.

Подправила, Любовь Викторовна))))

Кристина и Патрик
24.05.2011, 17:56
а у меня у подруги соба пироплазмозоб заболела...пропустили время-поздно обработали
но я вот к чему пишу обработали они ее Фронтайном-так вот они сейчас лечатся...ну и на прогулки ее выводят...так она обработанная за 10 минут 2 клеща поймала((((

а я се таки решила к каплям еще и спрей купить...что бы в последние дни месяца получше защита была

ЛЮБАВА
24.05.2011, 18:49
Ольгуня и Зак-Зайчик, я имела ввиду, что нужно указать, откуда взята информация! Не в виде ссылки, а просто, указать источник или автора! Потому как все статьи, являются интелектуальной собственностью и что бы нас, не обвинили в воровстве, нужно обязательно указать источник, откуда взята данная статья! В конце сообщения, просто укажите, откуда взята данная статья!

irinka
24.05.2011, 19:45
А что вы думаете по поводу Адвантикса?

ЛЮБАВА
24.05.2011, 19:52
irinka,по поводу Адвантикса, тут так много написано, почитайте, я думаю уже и добавить к сказанному нечего!

КАРМА
25.05.2011, 11:42
Да ,наверное с АДВАНТИКСОМ что то не то случилось,мне даже ветеринар КАТЯ сказала ,что было очень много жалоб,она сказала ,что скорее всего много подделок! Но все прошлое лето,а мы были на даче все три меся и обрабатывались именно им и ничего,нам повезло! Но сейчас мы БАРСОМ каплями обработались,да еще ошейник т оже барс надели через 1,5недели посли обработки каплями!

Герда
25.05.2011, 21:14
Ещё раз повторю: после регулярной обработки Адвантиксом заболели пироплазмозом. Ветеринар сказал, что в этом году Адвантикс вообще не держит. Сейчас нам посоветовали БлохНЭТ. Будем его пробовать.

Reginka
26.05.2011, 02:04
а я обрабатываю каплями "Барс" (каждый месяц) и т-т-т ни одной блошки ни клеща не попадались...

olgamusic
26.05.2011, 12:40
Мне кажется, что нужно принимать все меры предосторожности, обрабатывать собачку, гулять по мере обстановки, подальше от зеленой зоны, и конечно же обсматривать..Это я убедилась на своем опыте ксажалению. Но не гулять вовсе-это глупо. Собака это собака. Тут человеку хочется погулять, а что уж говорить о животных. Мы живем в такой полосе, когда лето очень коротко. И так всю зиму сидим дома, а если и летом не гулять, то когда?! А всякие носикомы, и другие собаки... Что тогда закрытся дома и сидеть дрожать?

Natashka
27.05.2011, 01:32
Мы Адвантиксом обрабатываемся, вроде все т-т-т хорошо, пока никого не поймали, но когда проводим обработку Каспер все время грустный,почти не играет, спит, а как помоем, приходит в чувства, так жалко его(

Герда
27.05.2011, 09:21
Мы тоже в прошлом году с Адвантиксом никого не поймали. А В этом году сплошь с клещами после Адвантикса и Фронтлайна. Будьте осторожны, а лучше смегите на Барс или БлохНэт.

БеSтиЯ
27.05.2011, 10:35
Герда, а нам тоже БлохНет советовали!

жасмин2
31.05.2011, 09:57
После обработки Адвантиксом сняли клеща. Ветеринар посоветовала нам ошейник Килтикс. У меня вопрос - когда купаешь собачку, ошейник надо снимать или с ошейником можно купать?

Танцующая в темноте
31.05.2011, 10:27
жасмин, а зачем ошейник купать? :)) конечно снимать, не подцепит же она блох в анной комнате:)

Юля :)
31.05.2011, 11:56
Я тоже Каспера БАРСом каплями обрабатываю, а сверху ошейник противоблошиный. Ездили уже и на рыбалку, и в посадку гулять ходили, Каспер ни одного клеща не поймал, зато я двоих с себя сняла.

Reginka
31.05.2011, 15:13
Юля :),себя тоже надо наверное обрабатывать)))))))))

серебро
31.05.2011, 20:41
Девочки помогите советом. живём на первом этаже и с подвала в дом прыгают блохи в щели(как умудряются не пойму?).Так вот. Кот и младшая Бэти обработаны, а вот Буся и её щены нет. так они у меня в блошках. Сегодня щенам 41день. вообще не знаю ,что делать и чем обработать их. Сижу в ручную вылавливаю. И всё равно нет не ,да найду. Чем можно обработать в таком возрасте ,кроме Адвантикса, а то много подделок и качественный не найдёшь.

toshka
12.06.2011, 10:33
Девочки мне тут соседка посоветовала шампунь Луговой.
У нее пекинесы, и она говорит что всю жизнь моет их этим шампунем и сверху ошейники одевает. Говорит что ни разу никаких проблем не было.
Я попросила дать попробовать шампунь, т к у нее реально красивые ухоженные собы, шерсть просто шикарная.
Помыла Яшку (там нужно намылить и 5 минут подержать, я пока ему зубы почистила) потом смыла, шерска мягкая такая, расчесывается легко! запах такой приятный, естесственный.
В общем решила купить тоже, на лето, еще один шок был это цена, всего 60 рублей!
Кто нибудь еще пробовал его? Есть какие нибудь мнения?

Cherry
12.06.2011, 10:44
toshka, Наташ, мне его советовала хозяйка выставочного йорка. Она моет этим шампунем между выставками, потом в масло и в папи. Но я не рискнула:red: у нас и так шерсть проблемная:red:

Ник@
12.06.2011, 13:16
Я купила капли Барс форте по составу такие же как Фронтлайн, кто пробовал?
Я пробовала у нас все нормально, никого не поймали.

Алисинья
12.06.2011, 18:36
toshka,этот шампунь,если верить инструкции,от блох,поэтому бессмысленно им мыть собаку от клещей.А что касается пикинессов,так их никто не моет еженедельно как йорков.Вот представьте,что будет с йорками,если их травить этим шампунем еженедельно.....

Galka
13.06.2011, 08:46
Ник@, мы на таких каплях в этом году. Это Барс форте. Тоже пока (ТТТ) никого не поймали.

olgamusic
13.06.2011, 20:33
У меня такой вопрос: Я обрабатываю собаку Барсом. Пипетка расчитана на 10 кг. Я капаю четверть. Могу я использовать припарат через 3 недели из этой же открытой питетки, или её выбрасывать и обрабатывать новой запакованной?

Кристина и Патрик
13.06.2011, 20:40
olgamusic, выбрасывать

Алисинья
13.06.2011, 20:40
olgamusic, пипетка рассчитана на вес от 2-10 кг.поэтому собакам свыше 2х кг,как правило капают целую.А если у Вас ,что то там осталось,то надо взбрасывать,хранить нельзя.

Ник@
13.06.2011, 20:48
olgamusic, купите Барс форте, он более эффективный и рассчитан на вес от 1-5 кг, у нас стоит пипетка 36 руб.
А у меня вопрос кто знает: Я беру почти каждый день с собой на озеро собаку и она конечно плавает, на сколько мне будет хватать одной обработки?

ЛЮБАВА
13.06.2011, 21:03
Ник@, вообще обработка, расчитана на 1 мес! Мытье не имеет значения! Но, как говорят ве.врачи, учитывая, что йорков часто моют, лучше через 3 недели обработать, чем 1 день просрочить обработку!

Кристина и Патрик
13.06.2011, 21:09
Ник@, а еще считается что если вы моете без моющих средств то эффективность не снижается
а вообще я в этом году пробую так
если помыла с шампунем...то брызгаю средством подмышками, в области паха и шеи....пока действие капель опять не восстановиться

БеSтиЯ
13.06.2011, 21:26
Девочки, а кто подскажет, этот барс форте не вонючий?

Ник@
13.06.2011, 22:42
БеSтиЯ, запах присутствует, но не сильный, через 3-4 часа проходит полностью. Сама жидкость немного маслянистая, но так же полностью впитывается через несколько часов. Так как наносится только вдоль позвоночника, мебель собака не выпачкала.

ЛЮБАВА
14.06.2011, 02:40
Ник@, запомните, что капли, не важно какой фирмы, наносятся, не вдоль позвоночника, а ТОЛЬКО МЕЖДУ ЛОПАТКАМИ!!! Это единственное место, где собака не достанет лапами и пастью, т.е. не налижется и не испачкает лапы, что бы потом их лизнуть!!! Это написано везде, на всех пипетках! И только оч.крупным породам, можно вдоль позвоночника, я так думаю потому, что в силу свего веса, наверное не страшно, если даже и лизнут! А вот мелкие породы, могут травануться, точно!!!

Ник@
14.06.2011, 16:18
ЛЮБАВА, так было написано в инструкции нанести, на фронтлайне было на холку написано, а вот на Барсе вдоль позвоночника,но у собаки не было попыток почесаться или лизнуть, да и объем приличный, если все на холку вылить, то по всей шее потечет.

olgamusic
15.06.2011, 07:12
Значит буду выбрасывать. У меня Барс не форте, а обычный. А собака весит 3200. Целую пипетки ему будет много, а вот до половины можно накапать. На коробочке написано, что если помыть собаку с зоошампунем,то действие препарата прекращается, значит отсюда вывод. Я свою собаку мою раз в 10-14 дей. В зависимости от загрязнения. Следовательно и получается обработка раз в 3 недели.
Жаль, что вторую часть наносить нельзя будет, разход в два раза больше. А насчет выбора, то не очень то зоомагазины их предоставляют. Придешь, какой есть такой и есть. И Досвидания. Им лижбы продать, а о потребителях и о собачках им дела нету!!! Всем спасибо за ответы!!!

пальмира
25.06.2011, 01:59
В позапрошлом году мою старшую укусил клещ, но всё благополучно разрешилось! После этого, ранее не успела, я обработала против блох и клещей -
ф-ма Hartz 4 in 1 Flea & Tick Drops Plus+ (Kills Fieas, Ticks and Mosquitoes Plus Flea Eggs). Больше нас не кусали! Теперь я всегда обрабатываю своих маленьких этим же препаратом. Пока всё ттт! Мне очень понравился этот препарат!!! Применять его надо через 3 дня после мытья и, и мыть собу, после применения, не ранее чем через 3 дня после применения.

Катя@Kasja
25.06.2011, 13:30
Пользуюсь Аdvantix (Bayer) пипетка для собак весом до 4х кг. Стоит у нас 45-55 грн (+-5эвро) в зависимости от аптеки. Капаю пипетку между лопаток собы на третий день после мытья, соответственно, мою не раньше чем на четвертый - пятый день. До месяца не дотягиваю, повторно обрабатываю на 26-29 день, в зависимости от мытья организма :lol:. Пока не видела ни одной блохи даже рядом.
Были на рыбалке, с лапки сняла мертвого клеща :boom:.

galusik
29.06.2011, 06:36
На 20-й день после обработки Hartz ultra guard (1,8-7 кг) сняла 2 блохи. Гуляем не каждый день, так что с момента прогулки до обнаружения прошло больше суток-и ничего себе так бегали, не "затравленно". Вот подходит срок новой обработки, думаю чем еще попробовать обработать 1700 гр самого любимого веса )))

Танцующая в темноте
29.06.2011, 07:17
Катя@Kasja, мы тоже адвантиксом обрабатываемся, а в чемсмыл наносить препарат после прошествия трех дней после мытья? почему сразу не нанести? я тут на форуме тоже такие рекомендации читала, но мне в ветаптеки скзали что это только касаемо капель Барс такие рекомендации, а у Адвантикса таких нет, причем попросила инструкцию по применению адвантикса почитать - там сказано что наносить можно сразу после мытья, не имеет значения сколько дней прошло, главное не мыть несколько дней после нанесения

Евгения Сергеевна
29.06.2011, 08:25
А мы на этот раз обработались аналогом фронтлайна, так нам сказали в аптеке.
Средство изготовлено на эфирных маслах.
Называется "Green Fort".

От производителя:
Репеллентные БиоКапли на основе композиции из натуральных эфирных масел для отпугивания эктопаразитов собак (блох, вшей, клещей, власоедов, комаров, мух, слепней). БиоКапли: - безопасны для человека и животных; - не имеют ограничений по физиологическому состоянию; - эффективны до 3 месяцев (3 пипетки по 1 месяцу).


Очень большой плюс, что потом запах приятный от собаки, мама даже подумла, что это духи я на нее вылила)
На счет эффекта-она есть, блох и клещей мы пока не нацепили, хотя гуляем по траве два раза в день. (ТТТ)

Танцующая в темноте
29.06.2011, 09:09
Евгения Сергеевна, интрересный препарат - особенно хорошо что из эфирных масел и не будет токсичен для животных - безопасен, надо будет попробывать потом

Евгения Сергеевна
29.06.2011, 09:11
И цена у него приемлемая-64 рубля за пипетку!:good:

Танцующая в темноте
29.06.2011, 09:18
Евгения Сергеевна, о и правда приемлимая, учитывая что адвантикс 100 руб с чем то за пипетку а фротлайн еще дороже, но тут дело даже не в цене, а в том как он щедяще наверно действует раз на эфир. маслах, надеюсь и защита хорошая - вы напишите потом в конце месяца - как хорошо ли он защишал:)

Anutka
29.06.2011, 09:25
Женя напиши пожайлуста инструкцию:angel:, что то не могу найти в инете
Спасибо!

Евгения Сергеевна
29.06.2011, 10:01
Юля, обязательно напишем!

Анюта, а вот и инструкция.

ИНСТРУКЦИЯ по применению препарата GreenFort БиоКапли для собак

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1 Препарат представляет из себя раствор для наружного применения. Препарат обладает репеллентным действием в отношении наружных паразитов у собак (блох, вшей, власоедов, комаров, иксодовых клещей).
1.2 В состав препарата входит композиция эфирных масел (цитронеллы, гвоздики, лаванды, корицы), а также вспомогательные вещества.
1.3. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачный раствор желтого цвета без посторонних включений с характерным запахом.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
2.1 Эфирные масла цитронеллы, гвоздики, лаванды, корицы, входящие в состав препарата обладают выраженным репеллентым действием.
2.2 После нанесения на кожу препарат не всасывается в системный кровоток, накапливается в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах тела животного, оказывая длительное контактное репеллентное действие.
2.3 В рекомендуемых дозах препарат не оказывает резорбтивно-токсического, кожно-раздражающего и сенсибилизирующего действия; при попадании в глаза может вызвать слабое раздражение.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
3.1 Препарат назначают взрослым собакам и щенкам с 4-x недельного возраста.
3.2 Подходит для больных и ослабленных животных, а также для беременных и кормящих самок.
3.3 Препарат применяют животным путем капельного нанесения на сухую неповрежденную кожу.
3.4 Раздвинув шерсть, препарат выдавливают на кожу животного в области шеи у основания черепа или между лопатками (в места недоступные для слизывания животным). При обработке крупных собак препарат наносят на кожу в 3-4 места.
3.5 Следите за тем, чтобы препарат не оставался внутри пипетки.
3.6 Повторные обработки животных на протяжении сезона активности паразитов рекомендуется проводить по показаниям, но не чаще 1 раза в месяц.

IV. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
4.1 Не использовать для щенков моложе 4-х недельного возраста.
4.2 При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам препарата и появлении осложнений (слезотечение, избыточное слюноотделение, мышечная дрожь, рвота) или признаков раздражения кожи, препарат следует смыть водой с мылом или зоошампунем и дальнейшее применение препарата следует прекратить.
4.3 При работе c препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности.
4.4 Препарат следует хранить в темном сухом месте, недоступном для детей и домашних животных, отдельно от пищевых продуктов при температуре от 0 до +30ºС. Производитель: ЗАО «НПФ «Экопром»

КАРМА
29.06.2011, 10:47
Хотела купить ошейник барс ,мы им уже пользовались,не было ,купила БЕАФАР,конечно же когда надеваешь собаке ошейник ,она немного неадекатно себя ведет,пытается снять его ,чешет голову,ну наверное все с этим сталкивались! Когда надела беафар,все было точно так же,только ночью собака не могла уснуть и задыхалась,ему было душно он ходил из угла в угол хотел выйти из комнаты,а когда вышел из нее просился на улицу ,взгляд блуждающий,я испугалась,сняла ошейник и все собака успокоилась и спала всю оставшуюся ночь,жуть ,выглядело как интоксикация,очень страшно.Я прочитала,что весовых ограничений нет,но может быть в индивидуальных случаях непереносимости,могу возникать приступы удушья и т.п! Теперь только Барс!

Танцующая в темноте
29.06.2011, 10:51
КАРМА, а разве подобные ошейники носят дома вообще? я думала их надевают только когда на улицу выводят животное или нет?

КАРМА
29.06.2011, 11:01
Танцующая в темноте, Мы на дачу собирались и поэтому где его надевать,если не дома,барс то мы тоже надевали дома и естественно не снимали приходя с прогулки,а как же еще ошейники то носить,что снмать что ли перед вхождением в квартиру? Их даже не надо снимать во время купания собы

Танцующая в темноте
29.06.2011, 11:10
КАРМА, серьезно? а почему нельзя снимать? смысл какой их дома носить? дома же нет клещей - блох, или ошейник действует подобно каплям и постепенно впитывается и по этому нельзя его снимать - дабы не прервать его действие?

КАРМА
29.06.2011, 11:13
Танцующая в темноте, Ну я не знаю как вы ,но там такие неудобные прорези ,когда надеваете ,неудобно очень всякий раз надевать и снимать,а вы пользовались хоть раз!

Танцующая в темноте
29.06.2011, 11:16
КАРМА, нет, поэтому то и распрашиваю у вас все, любопытно стало, я просто искренне полагала что снимать нужно а тут вы такое говорите вот и стало интересно почему так, вдруг когда надумаю купить буду хоть вкурсе что да как с этими ошейниками обстоит

КАРМА
29.06.2011, 11:21
Танцующая в темноте, да ,не нужно его снимать,даже кошке его надеваем на все лето!А мы уже второе лето на ошейнике и каплях,только сначала капли,а потом через полторы недели ошейник!

Катя@Kasja
29.06.2011, 14:09
Катя@Kasja, мы тоже адвантиксом обрабатываемся, а в чемсмыл наносить препарат после прошествия трех дней после мытья? почему сразу не нанести?

Связано это видимо с тем, что во время мытья мы смываем защитные вещества с собаки. Кожа получается открытая может проявится алергическая реакция, диатезы - мы же не знаем... По простому сказать: - что бы кожу не сжечь. Как то так.

Танцующая в темноте
29.06.2011, 15:26
Катя@Kasja, понятно, ну да тогда смысл и логика определенные присутсвуют, мы правда сразу после мытья обрабатывались - реакции не было отрицательной никакой, но на перед буду знать что лучше чуть чуть погодить

Катя@Kasja
29.06.2011, 17:04
Юля я тоже много инфы собирала, главным образом от тех кто пользуется и испытали на "собственной шкуре".... вот так и делаем. А препаратом очень довольны, пока не испортился. У нас, тот Фронтлайн например, который сейчас продают совсем не ТОТ каким он был раньше - то ли подделки пошли, то ли бадяжить для нашего рынка начали. Опять таки, те кто привозит его из-за границы - хвалят. как говорится:- будь тут умным :red:

Сахарок
01.07.2011, 17:27
Добрый день. Обработала собаку каплями на холку от блох и клещей фирмы Хилс. Все сделала по инструкции - три дня до процедуры и три дня после не купала. Средство купила из расчета веса моего щенка. Капала тоже по инструкции вдоль позвоночника от лопаток до основания хвоста. На четвертый день много гуляла с собакой (бегал в траве) - вечером нашла на шее клещя. До этого клещей и блох у собаки не находила. Подскажите как такое может быть, что после обработки начали цепляться клещи? В чем моя ошибка? Что делать дальше - опять обрабатывать? Не будет ли это вредно, ведь получится передозировка?

Кристина и Патрик
02.07.2011, 00:32
Сахарок, препараты не дают 100% гарантии
недавно читала что сдавали препарат в лабораторию и выянили что препарат не поддельный-но вот собака тоже подхватила клеща((((
так что все зависит куда прикрепется клещ-если сразу в удобное место-они просто не успевают умереть....и кусают
лучше сейчас повторно не обрабатывать...так как можно переборщить с препаратом
хотя лично я капаю капли и после мытья брызгаю еще и спреем

Сахарок
02.07.2011, 21:56
Кристина и Патрик, а вы отдавали клеща на анализ? Я начиталась, что клещи переносят инфекционные болезни (смертельные). Многие пишут, что после того, как извлекли клеща, его нужно отдать в лабораторию, чтобы выяснить не является ли он переносчиком. Я клеща сразу же уничтожила, так что теперь мучаюсь разными нехорошими мыслями.

Катя@Kasja
02.07.2011, 22:04
Сахарок, что значит "нашла клеща на собаке" - висел на шерсти (возможно мертвый) или впившийся в собаку и доставали его из кожи ? Если висел на шерсти то не страшно и это значит, что обработка действует. Если впившийся то дело другое (пересчитали все шесть лапок?). На счет "здачи клеща на анализ" ничего не скажу, а вот то что делают после таких укусов прививку в веткабинете - знаю, знакомые сталкивались.

ЛЮБАВА
02.07.2011, 22:55
Сахарок, понаблюдайте за поведением собаки и не паникуйте раньше времени! А на будущее, имейте ввиду, что капать нужно, не по всему позвоночнику, а только в одно место, между лопатками! Это единственное место, где собака не может достать, что бы почесаться, ни передними, ни задними лапами! Это крупным породам, капают по позвоночнику! А если йорк почешет себя, а потом лизнет лапу???? Последствия, могут быть, самыми печальными, в силу малого размера йорка, ну и естественно его печени!

Сахарок
02.07.2011, 22:55
Катя@Kasja, я если опять клещ укусит? Это после каждого клеща делать прививку или перед весной раз в год?

Катя@Kasja
02.07.2011, 22:57
Сахарок, я не понимаю что вы пишете..... Вашу собаку клещ укусил или вы просто сняли с собаки клеща?

Сахарок
02.07.2011, 23:00
Катя@Kasja, клещ глубоко впился в шею, еле вытащили

ЛЮБАВА
02.07.2011, 23:02
Сахарок, ну более, чем странные вопросы Вы задаете! Ну где это видано, что бы после каждого клеща делалась прививка! Вы сами-то понимаете, что спрашивате?
Почитайте тему, "Внимание - клещ", http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=386 мы уже говорили об этом, что для мелких пород, не желательно делать прививку!

Светлана290968
08.07.2011, 11:42
А почему йорков нельзя обрабатывть спреем Фронтлайн ?

ЛЮБАВА
08.07.2011, 12:51
Светлана290968, ну потому, что от частого мытья, спрей быстро смоется, а часто обрабатывать нельзя! Вообще считается, что длинношерстных собак, спреем бесполезно обрабатывать, только капли!

Танцующая в темноте
08.07.2011, 17:51
Сахарок, я бы на вашем месте, если вашу собу укусил клещ, съездила в ветеренарку и спросила для начала характерен ли для вашей области пироплазмоз (который клещи передают собам) если да, то взяла бы анализ, по котрому бы стало ясно заболела ли ваша собака или нет, так как симптомы могут и до полугода не проявляться а болезнь будет развиваться тем временем и время будет потеряно, не поленитесь съездийте возьмите анализ или хотя бы с ветврачом побеседуйте - не каждый же день собачку вашу кусает клещ можно и съездить и анализ взять - зато спокойны будете

Юля и Ники
25.07.2011, 18:44
А кто нибудь пользовался каплями Фиприст или Фипрекс. В вет аптеке очень хвалили, я даже растерялась.

ЛЮБАВА
25.07.2011, 20:08
Юляшка и Ники, нет, не пользовались, более того, я впервые о таких каплях слышу!!!

Сахарок
25.07.2011, 21:02
Вчера и позавчера вывела собаку на час прогуляться по асфальту, а сегодня уже нашла блошку. Хоть вобще не выводи на улицу. Завтра поеду за ошейником от блох.

ЛЮБАВА, если я обрабатывала собаку каплями в холку в середине июня, можно сейчас опять обработать или еще рано?

ЛЮБАВА
25.07.2011, 21:30
Сахарок, а Вы инструкцию разве не читала? Середина июня-середина июля, сейчас уже конец июля, давно уже нужно было обработать! На месяц ведь действуют капли!!! 34 страницы уже в этой теме написано и опять, повторяющиеся вопросы....

Юля и Ники
25.07.2011, 22:25
я вот тоже о таких не слышала, но очень расхвалили, что мол действующее вещество (фипропронил по моему) не такое "агрессивное", мол как раз для маленьких собачек. Думаете не стоит пользоваться? Спасибо что так быстро ответили.

ЛЮБАВА
26.07.2011, 01:10
Юляшка и Ники, не знаю, стоит или не стоит, я же им не пользовалась! Или подождите отзывов или рискните, попробуйте, потом нам расскажете! Хотя верить тому, что расхваливают в зоомагазинах, не стоит, они расхваливают то, что им нужно продать или за что они получают откаты от производителей!

А что, проверенных временем препаратов, нет в продаже?

Юля и Ники
26.07.2011, 18:58
Остался только барс,остальное разобрали, ну у нас еще месяц не прошел, подождем, может еще что привезут
вот что нашла в интернете
Фиприст.

Фипронил капли на холку
МНН: фипронил.
Фармакологическое действие: Фипронил, входящий в состав лекарственного препарата, относится к инсектоакарицидам
контактного действия, блокирует рецепторы ГАМК, что приводит к параличу и гибели паразита.
Фиприст Спот Он обладает выраженным инсектицидным и акарицидным действием в отношении всех фаз развития вшей, блох, власоедов и клещей (иксодовые, хейлителлы, отодектосы), паразитирующие на собаках и кошках. Фиприст Спот Он не обладает системным действием, он накапливается в сальных железах животного и оказывает контактное инсектоакарицидное действие. После нанесения на кожу Фиприст Спот Он в течение 24 часов постепенно распределяется по всей поверхности тела и обеспечивает защиту животного от эктопаразитов.

Порядок применения: Фиприст Спот Он применяют для борьбы с блохами, вшами, власоедами и клещами (иксодовые, хейлителлы, отодектосы) собак и кошек путем однократного топикального нанесения препарата на сухую неповрежденную кожу.

Продолжительность защитного действия препарата против иксодовых клещей:
у кошек – 15-21 день,
у собак - до 1 месяца.

Продолжительность защитного действия препарата от блох:
у кошек до 1,5 месяцев,
а у собак 2-2,5 месяца.
Повторные обработки животных проводят по показаниям,
но не чаще одного раза в три недели.

Фиприст Спот Он применяют для лечения отодектоза. С этой целью закапывают в каждое ухо по 4-6 капель
(капли обязательно вводят в оба уха). Препарат не разрешается применять при прободении барабанной перепонки.

Фиприст Спот Он не следует применять с другими инсектоакарицидными средствами.

Не рекомендуется мыть животных или купать в природных водоемах в течение 48 часов после обработки препаратом.

Удобная упаковка

Солнечный свет способствует разрушению фипронила.
Поэтому препарат Фиприст имеет непро-зрачную пипетку и каждая пипетка упако-вана в специальный алюминиевый блистер,
дополнительно защищающий препарат от механических повреждений и факторов окружающей среды.

Побочное действие: при применении препарата не установлено.

Fima
26.07.2011, 21:56
Сегодня обработала Фимусю Фипрексом, пока все как обычно ттт.В зоомагазине был только Барс,Фронтлайн и Фипрекс, поэтому взяла его. Не обрабатывать тоже страшно, гуляем каждый день,даже в жару. Как будет дальше - посмотрим.

Lera-and-Fenya
27.07.2011, 08:40
У нас в городе вообще выбор средств от блох не велик. сначала мы пользовались "стронгхолдом", меня все устраивало, ни одного клеща не нашли и запах не сильный. но потом его ни где не было, я не могла найти его ни в одном магазине. Поэтому пришлось купить "Барс", клещей не нашли, однако мне не понравился очень резкий запах. В последующие месяцы я стала пользоваться новым препаратом "Ролф-глаб" (кто-нибудь пользовался им?) все очень нравилось, мы исползовали его около 4 месяцев. Но после очередной обработки у Фени начала выпадать шерсть, очень много шерсти, за день я могла собрать до 7-8 комочков шерсти. Я полностью уверена что это именно из-за капель, потому-что других раздражителей не было. от аллергии мы избавились и теперь все в норме, но я не представляю чем в этом месяце обрабатывать ребенка!
Я подумываю попробовать капли, которые рекомендовала Женя, "Green-Forte БиоКапли", но меня тревожит один вопрос, не могут ли они вызвать аллергию из-за эфирных масел? ну и конечно попробую, если найду, "Фипрекс".
Что бы отказаться от капель даже речи быть не может, т.к. мы часто выезжаем на природу, да и вообще любим в траве поваляться.

Танцующая в темноте
29.07.2011, 13:22
Очень актуально!!!Подскажите пожалуйста после скольких дней после обработки Адвантиксом можно помыть собаку?
Ветку читала, еще давно, если ошибаюсь, поправте, в данной теме сказано что обрабатывать нужно каплями после 3 дней после купания и за три дня до следующего купания, т.е. если мыть йорка раз в неделю то как раз посередине недели примерно, а вот в инструкции адвантикса (мне она впервые в руки попала, до этого я покупала поштучно капли и мне продавец читал ее, и я так смотрела
мельком) что мыть можно только через 7 дней после обработки, я же уже два раза
обрабатывала адвантиксом и оба раза мыла через три дня как на форуме прочитала и все нормально было
Так через сколько все же дней мыть? можно ли через три дня помыть? или обязательно семь дней ждать? как вы делаете?

Lera-and-Fenya
29.07.2011, 14:34
Танцующая в темноте, мне кажется, что лучше помыть собаку, через 3 дня закапать капли, а потом через 7 дней искупать снова. думаю дня три огромной роли не сыграют, ну походит песик лишних три дня чумазик8p

Танцующая в темноте
29.07.2011, 15:52
Lera-and-Fenya, так в том то и дело что я его уже пять дней не мыла, и получается еще плюс семь дней:( когда капала я еще не прочитала инструкцию прочитала только после к сожалению, так как не первый раз уже делаю, до этого мне продавец рассказывал как делать

Кристина и Патрик
29.07.2011, 15:57
Танцующая в темноте,я всегда мою на 3-4 день....потому что ониче тоже уже сосульками
только стараюсь холку не мылить.....
а еще практикую....БАрс спрей на лапки брызгаю....после мытья раз в неделю..что бы защита побольше была

Юся
29.07.2011, 16:25
Кристина и Патрик, а спрей на лапки не опасно брызгать, не слижит он его? Просто моя лапы любит свои нализывать.

Кристина и Патрик
29.07.2011, 16:33
Юся, я стараюсь подмышечками и в паху...те в те места которые любят клещи
потому что по лапкам они ползут...а кусают там где помягче
хотя мой лапы редко лижет...но я тоже стараюсь так брызгать что бы лишний раз не травить....хотя не знаю что лучше....все таки пироплазмоз....очень неприятная болезнь с последствиями

Lera-and-Fenya
29.07.2011, 16:52
думаю тогда можно уже вымыть и пользоваться спрейм, как Кристина писала, главное не переусердствовать

Ninelle
30.07.2011, 12:48
Мы вечно мучались с клещами и блошками, капли Адвантикс нам не подходили (а может подделка была, потому что они резко перестали помогать). Потом нашла капли Хартц и была очень рада, так как они не воняли и вроде помогали, но потом они пропали из продажи и в ассортименте наших магазинов были только Адвантикс и Барс. Обрабатывать было нечем и с собаки я снимала по 40 клещей после прогулки! Надоело мне бегать по магазинам в поисках капель и решила я купить ошейник от блох и клещей Килтикс. И он просто прекрасно справляется! Ни одного клеща на собаке, никаких блох! Собака чувствует себя хорошо, запаха от ошейника почти нет. Я очень довольна! Так еще он действует в течение полугода и цена получается дешевле капель

ЛЮБАВА
30.07.2011, 13:49
Ninelle, насколько я знаю и много читала об этом, ошейник, без обработки каплями, сам не работает, он идет, как дополнительное средство!!! Может быть сейчас уже что-то изменилось, ведь зооиндустрия, как и весь прогресс, так же и не стоят на месте!!!! А что, интересно написано в инструкции, к этому ошейнику, не помните?

Ninelle
30.07.2011, 15:45
Любовь Викторовна, я сама удивлена, но он работает! У нас в Крыму клещей просто тьма, поэтому я сразу увидела, что есть результат именно от одного ошейника.

Инструкцию выбросила, но вот нашла в интернете:

Фармакологические свойства
Входящие состав ошейника пропоксур и флуметрин, постепенно выделяясь с поверхности ленты, переносятся на кожно-волосяной покров животного и проявляют синергизм действия, при этом усиливается инсекто-акарицидное и репеллентное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках. Ошейник хорошо переносится животными, не обладает местнораздражающими и кожнорезорбтивными свойствами. Токсичен для рыб и пчел.

Показания
Для уничтожения блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках, а также для защиты животных от их нападения, особенно в теплое время года.

Дозы и способ применения
После вскрытия упаковки ошейник разворачивают, с внутренней стороны удаляют пластиковые перемычки и одевают на животное, подгоняя по размеру так, чтобы между шеей животного и ошейником оставался промежуток в 1 – 1,5 см, затем пропускают свободный конец ленты через петли и излишек срезают. Непрерывное использование ошейника обеспечивает уничтожение и защиту собак от насекомых и иксодовых клещей в течение 7 месяцев. В первые дни применения ошейника возможно нападение и прикрепление клещей на тело животных, но через 2 – 3 дня паразиты самопроизвольно отпадают. При сильной степени инвазии перед применением ошейника животное целесообразно вымыть инсектицидным шампунем и обработать подстилки инсектицидом в соответствии с наставлениями по их применению.

Побочные действия
У отдельных собак в начале использования ошейника возможно появление в области шеи зуда, который, как правило, быстро проходит.

Противопоказания
Ошейник не следует применять больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, кормящим и беременным сукам, а также щенкам моложе 2-месячного возраста. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к пропоксуру или флуметрину и при появлении признаков раздражения кожи, использование ошейника прекращают.

Ошейник надо носить непрерывно и его нельзя мочить

ЛЮБАВА
30.07.2011, 17:15
Ninelle, спасибо, нужно попробовать!

ЛЮБАВА
10.08.2011, 21:16
Текст не мой, взято с сайта, ссылки на который указаны в тексте!

Три дня назад умерла моя собака.
Я не видела как умирают собаки от пироплазмоза, но я видела как умирала моя собака от профилактической обработки от этого пироплазмоза.
Вот моя тема:
http://dom.forumsiti.ru/viewtopic.php?id=485 (http://www.e1.ru/talk/forum/go.php?url=http://dom.forumsiti.ru%2Fviewtopic.php%3Fid%3D485)
Кому интересно. прочтите.
А это, то что написала одна умная женщина после смерти моей девочки.
Текста много, но прочтите, возможно это спасет жизнь Вашей собаке.

Тема назрела. Уже так назрела, что больше тянуть нельзя, хотя я прекрасно понимаю, что будет немало не согласных и раздраженных. Но вот уже и трагедия произошла из-за увлечения профилактикой, дальше молчать нельзя.
Впрочем, я и не молчала. Уж сколько помидоров разбилось об мою голову на разных ресурсах, когда я говорила на эту тему - не счесть. Теперь я постараюсь как-то систематизировать информацию и ответить в одной теме на все вопросы.
Уважаемые владельцы собак (кошек, прочих животных)! На вас идет информационная атака со стороны производителей зоотоваров. Их поддерживают купленные ветеринары и оплачиваемые распространители, а зачастую - такие же владельцы животных, обманутые рекламой. Производство зоотоваров - чрезвычайно прибыльное дело. Домашних животных много, владельцы, естественно, хотят им добра, хотят, чтобы их питомцы жили долго и счастливо, были здоровы и веселы. На это люди не жалеют денег. Что и требуется корпорациям. Так просто рассказать человеку о несомненной пользе от того или иного препарата и продать ему этот препарат. И все довольны. Производители, подсчитывающие барыши, владельцы животных, уверенные в том, что принесли пользу питомцу. А животных никто не спрашивает.
Очень и очень многие безоглядно доверяют даже подозрительным личностям, уверенно заявляющим с экранов телевизоров: "Я ветеринарный врач! Уже много лет я кормлю своих собак вот этой гнусной отравой и мои собаки чувствуют себя прекрасно! Так кормите же и вы своих животных той же гадостью! А если они после этого облезут или заболеют, мы вам продадим кучу чудодейственных препаратов, которые ничем не помогут вашему зверю, зато обогатят нас!" Что, ничего подобного вы не слышали? Текст там другой? Да. Но смысл - этот. И никакой он не ветеринарный врач, и собаки не его, и уж конечно, эти собаки, обычно, не питаются той парашей, которую рекламируют.
Аналогичным образом обстоит дело и с препаратами, призванными защищать и поддерживать организм собаки. Их не рекламируют так активно по телевизору, но упорно и неуклонно внушают вам, что использовать их надо и - часто. Потому что, какой смысл продавать вам препарат раз-два в году, если можно продать его 10, а то и более раз? Это ж деньги! А кто от них откажется? Современное общество - общество потребления. Оно активно навязывает нам стереотип: "Чем больше денег ты потратишь на близких - тем лучше ты о них заботишься." И множатся бесполезные траты, малоимущие тянутся за обеспеченными - купить, вложить, показать - мы не хуже других! Кому это выгодно, я думаю, объяснять не надо.
В общем, с производителями и распространителями всё понятно, они хотят денег, и это естественно. А чего хотим мы? Мы хотим иметь здоровых и красивых животных, счастливо проживающих свою жизнь рядом с нами. И именно нам следует, прежде чем доставать кошелек, подумать: на пользу ли нашим животным пойдет то, что мы собрались купить? Не навреди - вот основное правило, которым мы должны руководствоваться! Если человек делает бессмысленные покупки - его дело. Ну, хочется кому-то потешить своё тщеславие, надев на собаку ошейник за 200 долларов - на здоровье. Не мне считать чужие деньги и диктовать как ими распоряжаться. Собаке совершенно безразлично, сколько стоит её ошейник, лишь бы сидел удобно. Совсем другое дело с химическими веществами, используемыми для обработки собак. Применяя любые препараты, профилактически или для лечения, надо хорошо подумать: не нанесем ли мы больше вреда, чем пользы своему питомцу?
Не навреди! - именно этим я руководствуюсь всегда, в отношении людей и животных, лечения и общения... Этот принцип намертво вбит в рассудок личным опытом и опытом окружающих. Зачастую, трагическим. Поэтому, я никогда безоглядно не выполняю ни предписания врачей, ни советы доброжелателей, ни вычитанное в интернете. Любую информацию надо осмысливать и делать собственные выводы.
Можно очень много написать о взаимодействии с медиками и ветеринарами, о правильном питании, гигиене и образе жизни и содержания животных, но здесь и сейчас есть конкретная тема. К ней и возвращаюсь.
Итак, профилактические обработки. Первый вопрос: зачем? Давно ли у нас блохи выросли размером с теленка и проглатывают собак и кошек? Нет, не выросли? Не проглатывают? Странно... Чего ж, тогда, суетимся? Сколько раз за это лето вас и ваших детей кусали всевозможные комары, слепни, муравьи и пр.? Мухи, вон, в августе озверели... Но никто не выливает на себя непрерывно химические препараты для защиты от насекомых. Некоторые ими вообще не пользуются, некоторые - по мере надобности: при походах в лес или на речку. Так почему же мы, не задумываясь, опрыскиваем, капаем, поливаем собак этими препаратами? Должна вам сообщить, что всего двадцать-двадцать пять лет назад всех этих препаратов не было. А собаки - были. Вполне себе веселые и здоровые. Жившие ничуть не меньше, чем теперь, и болеющие крайне редко. А теперь препараты есть, все ими пользуются, а собаки, почему-то, сплошь больные. Удивительное дело... Промышленность развивается, открытия совершаются, новые и новые корма и зоотовары приходят на рынок, а собаки всё хилеют. Во всех породах вой стоит: поголовье никуда не годное, наследственные заболевания душат. Да откуда они взялись-то? Любимый ответ: "Экология." Хороший такой ответ. Главное, сделать умное лицо и произнести этак устало: "Экология..." Типа: "Чё ж ты, дура, не понимаешь? Всем всё давно известно!" И часть этой самой экологии - жуткие страшенные блохи, вши, клещи, власоеды, хейлетиеллы и черти в ступе, которые так и норовят сожрать наших собак и от которых надо всенепременно защищаться, не щадя кошелька своего и здоровья своих питомцев. А иначе, все окружающие будут тыкать в вас пальцем и обвинять в наплевательском отношении к собственным животным. Вот интересно, вас что больше интересует: пальцы окружающих или, таки, здоровье вашей собаки? Меня, например, больше заботит здоровье моих собак. И поэтому я их никогда ничем не обрабатываю. И вы не найдете на них ни одной блохи, а слово хейлетиеллы я впервые услышала года 2 назад и до сих пор не уверена, что пишу его правильно, не говоря уже о реальном представлении что это за хрень. Это при том, что собак я держу более тридцати лет и далеко не по одной. Количество моих собак таково, что мне остается только усмехаться, слыша: "Просто тебе повезло с собаками!" На самом деле, это "везение" - результат большого опыта и своевременно и правильно сделанных выводов. Больные собаки, попав ко мне, становятся здоровыми, блохастые - чистыми, и всё это происходит либо вовсе без каких-либо специальных мер, либо с минимальным лечением. Нет, конечно, это не панацея. Бывают и настоящие заболевания, которые требуют серьезного лечения, врачебного вмешательства, операций... Но я вас уверяю: такие заболевания встречаются не так уж часто. А большинство проблем со здоровьем ваших питомцев создано вашими же руками: неправильным кормлением, содержанием, применением химических препаратов без необходимости. Если бы, всякий раз, капая противоблошиныю капли на холку своей собаке, вы отдавали себе отчет в том, что сейчас вы наносите удар по печени и почкам - вы бы, наверное, воздержались от применения препарата. Если бы, намывая собаку в ванной, подумали о том, что удаляете защитное покрытие с её шерсти и кожи, открывая дорогу инфекциям - может, и не мыли б без особой необходимости? Сравните: укус блохи и почечная (печеночная) недостаточность. Несравнимо, правда? Так что же вы творите, люди?! Не навреди - вот мантра, которую вам нужно затвердить наизусть.
Организм - система саморегулирующаяся. Он всегда стремится придти в норму. И приходит, если нет совсем уж серьезной патологии. Это свойство организма - бороться с нарушениями самостоятельно - называется иммунитет. Обычно, он неплохо справляется с внешним воздействием, но всё - до определенных пределов. Капнули вы химическое средство на собаку, охнул организм, принимая в себя дозу яда, но справился. Однако, далеко не все соединения выводятся наружу. Многие накапливаются в органах выделения и кроветворения, в почках и печени. И, когда, накопится критическая масса, начинается интоксикация организма, сбои в работе внутренних органов. И что вы делаете, когда симптомы этих сбоев проявляются? Вы начинаете собаку лечить. Перхоть - сбой работы печени, отравленной химикатами. Но вы идете к ветеринару, получаете диагноз "хейлетиеллы" и начинаете вводить в отравленный организм новые порции химических соединений. Это логично? Вроде, нет... Но почему же вы так поступаете?
А скажите, у вас есть вши? Нет? И давно вы от них избавились? Никогда не было? О-бал-деть! Вы, видимо, чем-то постоянно обрабатываетесь, чтоб вши не завелись? Нет? А как же?..

ЛЮБАВА
10.08.2011, 21:17
Приходилось мне видеть собак, по которым блохи маршировали колоннами, а власоеды доедали оставшиеся пеньки шерсти. Однажды такую собаку привезли ко мне домой, отчаявшись её спасти, хотя были пройдены все ветклиники и вбабаханы несусветные деньги в лечение. Абсолютно лысая чау-чау с небольшим хохолком шерсти между ушами и шевелящейся коричневой кожей, при ближайшем рассмотрении оказавшейся несусветным скоплением блох. Собаке было 2 года. Я просто взяла её и посадила в вольер рядом со своими четырьмя собаками. И ничего не делала, просто оставила её в покое и нормально кормила. Тем более, что делать что-то было затруднительно: она не подпускала никого к себе, свирепо огрызаясь. Через месяц это была вполне приличная собака с отрастающей шерстью. Через год она стала совершенно моей собакой, здоровой и веселой. И прожила, без трех недель, 13 лет. Это было давно. Но и среди теперешних моих собак есть соответствующий пример. Когда я подобрала Чусю, состояние её было никудышное. Огромная лысина на плече, множество экзем, одна из которых некротизирующаяся, блохи в огромном количестве и блошиные гнезда по всему телу. Это не считая свежих ран от покусов дворняг. Оказывая Чусе помощь, я её даже опрыскала инсектицидом, оказавшимся под руками. Так, поверхностно. Один раз. Всё остальное лечение состояло в нормальном кормлении, двукратной обработке экзем перекисью водорода и хорошем отношении к собаке. Всё заросло довольно быстро, блохи исчезли. Правда ещё долгое время шерсть была "неживой", но, со временем, и это прошло. Теперь у старушки есть проблемы со здоровьем, что не удивительно в её преклонном возрасте, но состояние шерсти прекрасное.
Эти примеры я привела, подводя вас к мысли: никакие блохи собаке не страшны, если всё в порядке с содержанием. Не полезут на неё блохи, а если и запрыгнет какая, то либо быстренько спрыгнет, либо погибнет: кровь здоровой собаки для них не только не вкусная, но - ядовитая. А если, всё же, вы обнаружили, что ваша собака блохастая, не надо поливать её химикатами: блох-то убьете, а причины их появления не устраните, только усугубите. Ищите корень проблемы, корректируйте кормление и содержание. И блохи исчезнут сами. Помните: кожные паразиты - показатель состояния организма.
В заключение, несколько слов о профилактике глистов. Этот вопрос мною не изучен столь досконально, поэтому не возьмусь делать какие-либо логические построения и заключения. Скажу просто: я даю своим собакам глистогонные средства, когда два раза в год, когда один. Но не чаще, чем раз в полгода и не любые. В последние годы остановилась на Каниквантеле, как наиболее щадящем из известных мне препаратов.
Спасибо за внимание
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1447776&t=1447776

Кристина и Патрик
10.08.2011, 21:53
у меня просто ссылка не открылась((( поэтому я толком ничего не поняла
жалко чау -чау...довольно крупная собака
я вообще против профилактической прививки от прироплазмоза

ЛЮБАВА
10.08.2011, 22:16
Да, по видлимому проблемы на том сайте, у меня тоже сейчас не открываются ссылки!

Девочки, но у меня и мысли не было, что Вы подумаете, что это случилось со мной! Я думала, по первой же ссылке, Вы поймете, в чем дело! Сейчас исправлю и напишу в начале, что текст не мой, дабы других, не вводить в заблуждение!

Anutka
11.08.2011, 06:42
Девочки!
Суть статьи будет более понятна, если прочесть информацию пройдя по ссылке:read:, там указана переписка симптомов и предпринятого лечения.... Очень жаль собаку, но разместить все это здесь сочла необходимым т.к. действительно иногда мы увлекаемся разными обработками от всяких паразитов, не задумываясь о последствиях здоровья своей собаки:(

Прививку от пироплазмоза они не ставили на сколько я поняла, такие жудкие последствия произошли на мой взгляд из-за того что были проблемы со здоровьем изначально у собаки, а еще добавилась интоксикация...

И еще подчепнула для себя то что (темная моча) не обязательно пироплазмоз!
Так что давайте будем более внимательными к нашим любимкам, любой незначительный звоночек, это повод пройти обследование и приостановить обработки...

ЛЮБАВА
11.08.2011, 11:25
Anutka, спасибо большое, что Вы прислали эти ссылки! Меня лично, очень зацепила эта информация! Но, скажу сразу, неоднозначное отношение ко всему происходящему! То, что излишне обрабатывали и наши все девочки, в этом году и капли и спреи+ еще и ошейники, я об этом думала всю весну и все лето! Но и совсем не обрабатывать, как то не верится и страшновато! Содержание в чистоте, неужели может быть причиной, что блохи и клещи не приживаются? Так мы и так, своих йорков, моем каждую неделю! Получается, и блохи и клещи, вообще не должны нападать на них!!! А то, что автор статьи пишет, что нельзя мыть часто собак, это же не правда! Просто имея другую, более крупную породу, она так думает! Она наверное и догадывается, что для мелких и длинношерстных собак, разработана такая косметика, которая не вредит шерсти коже нашим собакам! Так что, я думаю, прочтя данную информацию, каждый сделает для себя, свои выводы!

А сегодня, ссылки все открываются!!! Так что, очень советую прочесть все, с самого начала, что бы было понятно, о чем идет речь!!!

Greta
22.08.2011, 09:33
Привет всем! Вчера обработала Hartz - капли на холку.Даже через сутки собака жирная как будто на нее масло вылили. Это так и должно быть? Кто пробовал, напишите пожалуйста? Или это от всех так?:-((((

galusik
22.08.2011, 20:26
Greta,да, после Хартца собака жирная - 3 дня терпим,потом моемся. Но что я никак понять не могу - собака была еще не мытая, то есть жирная и по всему этому безобразию на 2-й!!! день после обработки бегали блохи. Сегодня 20-й день после последней обработки - одну блоху поймала, вторая убежала. То же самое было после первых двух обработок Хартцем:-(( Полностью разочаровалась в нем.

Greta
23.08.2011, 09:57
По поводу качества припарата ничего пока сказать не могу. Я пока с ней только на даче гуляю. У меня у соседей ( у разных) два йорка и такса так они говорят что вообще не обрабатывают собак, за 4 года еще никого не подцепили. Так вот я незнаю стоит ли вообще свою собаку травить, если все равно гарантии никакой на препараты? :(

Кристина и Патрик
23.08.2011, 14:01
Greta, у моей знакомой пикинес первый раз заболел пироплазмозом только 2 года назад...каплями то капали то нет, второй раз недавно...и опять они пропустили капли, потом покапали...в итоге в этот промежуток собака опять заболела((((
только из-за того что переболела 2 раза подряд почти -теперь у нее проблемы со здоровьем....
кто знает помогли бы капли, или это просто совпадение

Ninelle
23.08.2011, 18:45
Мне капли Хартс очень нравились (намного больше Адвантикса), но их перестали к нам привозить, а то пользовалась бы и дальше.

Greta, ну не может такого быть, что собаку не обрабатывают и никого не подцепили! Может люди эти не осматривают собак? Просто я со своего клещей снимала, так они меньше 1 мм! Даже я со своим идеальным зрением их еле находила! Да и если обработку пропускаю - сразу и блохи на собаке и клещи тучами, даже не представляю как можно не обрабатывать собаку!

toshka
27.09.2011, 19:52
Девочки, а зимой кто нибудь обрабатывает собак, капает?
Что то я засомневалась, тот год все равно обрабатывала, как вет сказал, а в этом задумалась, стоит ли...

ЛЮБАВА
27.09.2011, 20:03
toshka, начиная с ноября месяца, когда клещи впадут в спячку, обрабатывать от блох, нужно будет в 2 мес 1 раз! Но, обрабатывать, обязательно нужно, ведь блохи, и зимой нападают на животных, они на зиму не засыпают!!!
А весной, как проснутся клещи, опять обработку проводить 1 раз в месяц!!!

Катя@Kasja
27.09.2011, 20:10
ЛЮБАВА, Проследний раз ампулой обработали перед тем как ошейник Килтикс одели (+-) 15 июля, срок действия ошейника 6 месяцев - что нам делать снимать, носить ... когда снова капать ? Получается что ошейник действует до января, но имеет ли смысл его носить ноябрь-январь ???

Алисинья
02.11.2011, 20:44
Неделю назад собака начала чесаться,я думала,что аллергия ,а потом на животе увидела блоху:``
Вчера помазала собаку каплями барьер -супер,но ничего не изменилось,собака чешется каждую минуту,выгрызая зубами блох.....Теперь не знаю,что и делать,видимо капли подделка ,хотя покупала их все время и такого не было,ну не могут же в течении суток блохи не умереть.Собака мучится,что мне делать?.....мазать опять другим,ну это же яд,тем более она такая маленькая.

Йорик-торик
02.11.2011, 21:44
а вот такие капли не подайдут
Rolf Club combo premium от блох и клещей для собак до 4 кг

М-а-ш-а
03.11.2011, 09:48
Хочу поделиться и своим опытом.:)
Самые «активные» клещи – весна, начало лета, конец осени. Я обрабатываю собак (овчарка и йорк) 1 раз в месяц (4 недели) путем нанесения капель на холку. Для овчарки покупается «Фронтлайн», т.к. он большее время находится на улице и просмотреть его на наличие клещей сложнее. «Фронтлайн» - (на мой взгляд) самый эффективный препарат из всех, которыми я пользовалась, но и не самый бюджетный. :( Мне одна пипетка обходится в 600 руб. На овчарке за все лето не было обнаружено ни одного впившегося клещя. Тьфу, тьфу, тьфу. Йорка я обрабатываю также каплями и тоже на холку, но покупала Адвантикс. За все лето был найден один клещ, причем впился он как раз в холку, которая была обработана. :boom:
Я считаю, лишним обрабатывать собак больше чем одним средством (к примеру - пипетка на холку + спрей + ошейник), т.к. все эти препараты – это, все-таки, химия. При наличии больше чем одной собаки – ошейниками от клещей и блох лучше не пользоваться – ведь собаки играют друг с другом, и вся химия остается в пасти.
Это лично моей мнение, основанное на моих личных наблюдениях.

М-а-ш-а
03.11.2011, 09:53
Хочу добавить, что помимо обработки собаки, большому собакевичу (немец) мы сделали еще и прививку от клещей.

Ирина и Ника
03.11.2011, 11:08
Можно узнать какую прививку?

М-а-ш-а
03.11.2011, 13:07
Прививка называется: Pirodog Solvant. Я из дома фотографию выложу.
Прививку нельзя делать собакам, которые переболели пироплазмозом. Смысл этой привики заключается в том, что значительно уменьшается процент летального исхода. Собака быстрее и лучше переносит укус. Первый раз (первый год) колятся две ампулы. Все следующие годы колоть нужно по 1 ампуле 1 раз в год перед началом сезона клещей. Мы прокалываем в начале апреля.
Не могу сказать на своем опыте эффективно это или нет. Нас кусали, но не заражали. В интернете как всегда мнения разнятся.
Эту прививку стали делать после того как от клеща погибла наша старая собака, не помогли ни капельницы, ни лекарства. Целую недели пытались спасти. Теперь вооружаемся по полной программе.
Йорку я решила эту прививку в этом году не делать, немецкая овчарка больше времени проводит на улице + найти сложнее, поэтому клещ может "просидеть" и два и три дня.

ЛЮБАВА
04.11.2011, 00:36
Ирина и Ника, Ира, не помню в какой теме, мы уже это обсуждали и сделали вывод, что для декорашек, такая прививка не подходит, уж сильно на печень нагрузка большая!!!

М-а-ш-а
04.11.2011, 02:29
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо. Я не видела это обсуждение. Я вот как раз сомневалась делать или нет. Терзали смутные сомнения. У немца комплекция побольше чем у йорка, а девочку свою как раз боялась перегрузить.

Мария Мел
09.12.2011, 20:56
Добрый вечер! Кто-нибудь слышал что-нибудь про СТРОНГХОЛД ?? Мы хотим для профилактики покапать щенку.Вот его описание- http://www.cleverdog.ru/stronghold.html.или что-нибудь другое посоветуете?

Cherry
09.12.2011, 21:39
Мария Мел, а что вы хотите услышать? Я своих собак обрабатываю Стронгхолдом. Мне нравится!

Алисинья
19.03.2012, 23:40
Девочки,что можете сказать об этом средстве от блох и клещей? Уже весна,скоро опять клещи начнутся ,хотелось бы дополнительную защиту.Это товары из США,я если честно никаких отзывов по поводу этих магниток не слышала.

http://u.jimdo.com/www49/o/scac2a74f54647a0e/img/i682fa01c1efbdde2/1310314662/std/image.jpg
Магнитные карты от клещей и блох.
Прикрепляются к ошейнику. Полностью безопасны для людей и животных
Излучают электромагнитные частоты, различаемые только насекомыми: блохами и клещами. Не содержат химических веществ, не токсичны, пригодны для беременных сук, щенков и пожилых животных. Могут использоваться в сочетании с обычными средствами защиты от блох и клещей. Не содержат химикатов, без запаха.
Достигает максимального воздействия после 36 часов использования. Защищает собак и людей до 4 месяцев.

Катя@Kasja
19.03.2012, 23:47
Алисинья, если товар закажут в Штатах, либо Германии и оттуда привезут - это одно дело.... Слышала про такую штуку, но люди самолично в Европе покупали.
А если заказывать у нас "типа из штатов" возможен вариант, что товар сей будет сделан на малой Арнаутской :)
Я бы боялась поделок.

Еще важен размер этого брелка, а то при размере наших собак - может по земле волочиться :)))

Алисинья
20.03.2012, 00:07
Катя@Kasja,это товары из США,там много всего.Человек покупает на американских сайтах под заказ,а потом высылает.Чего там только нет.....и от налета на зубах,шампуни,витамины,игрушки и т.д.
Насчет того,что это действительно из США я не сомневаюсь,мне интересна эффективность этого брелка,неужели и правда блох с клещами реально отпугивает?

ЛЮБАВА
20.03.2012, 00:11
Алисинья,Излучают электромагнитные частоты, я бы, не рисковала своими собаками!

Алисинья
20.03.2012, 00:21
ЛЮБАВА,но ведь когда мы собаку ядом мажем-это тоже не идет ей на пользу,весь организм так или иначе травится,хоть в инструкции и уверяют обратное.А когда речь о клещах идет,то там все средства хороши,лишь бы эта мерзость не укусила.

Я вот помню передачу,там показывали рыбный рынок летом в Корее,и обратили внимание,что там в такую жару нет ни одной мухи.....там лежали какие,то маленькие штучки,излучающие электромагнитные волны ,и сказали,что это абсолютно безвредно для человека. Может это из той же оперы? Так хочется собаку обезопасить! Их я думаю можно только на улицу одевать,чтобы целый день не облучалась.

ЛЮБАВА
20.03.2012, 00:30
Алисинья, мне кажется, это решать хозяину самому, чем рисковать больше! Это все равно, что мобильный телефон прикрепить к собаке! Споры и о мобильниках до сих пор продолжаются, кто говорит они вредны для здоровья, а производители, конечно утверждают, что не вредно! Так и эти все отпугиватели! Какой же производитель, напишет правду! А как послушаешь по телевизору про все эти радиомагнитные излучения, так и грустно становится! Но, мобильный, вроде бы как человеку необходим, да и не часами мы же говорим?
Одно время, по телевизору оч.рекламировали приборы для отпугивания мышей и крыс, ну оч.рекламировали, я даже хотела приобрести, на дачу, а потом передумала, посмотрев какую-то передачу о вреде всех этих излкчений!!!

Алисинья
20.03.2012, 00:46
ЛЮБАВА,есть очень много противников микроволновок,утверждая,что еда в них изменена и является ядом.
Но в тоже время в США ими пользуются с 50-х годов,на них выросли несколько поколений американцев,у которых кстати продолжительность жизни,куда больше нашей....:lol:

Ирина и Ника
20.03.2012, 06:48
Девочки вставлю свои пять копеек.Отпугиватели для насекомых излучают не волны,азвук низкой частоты который наше ухо не слышит,а насекомые от него гибнут.Так же и отпугиватель для крыс и мышей,я лично видела в конюшне, находилась достаточно долго и ничего плохого со мной не произошло,просто яды гораздо опаснее,мышка с ядом на шерсти может попасть в кормушку с овсом и лошадке не поздоровится.а вот по пововоду таких средств (устройств)для собачек я лично не воспользовалась бы,потому что у собачек уши очень чувствительные....слух огого какой!!!

Катя@Kasja
27.03.2012, 18:41
Я попросила подругу американскую поспрошать про такие ультразвуковые штуки и посмотреть внете...так вот нашла только такие (их и у нас продают за 25 долларов). Срок годности год, как гарантия на батарейку, брелок не разборной.
http://s08.radikal.ru/i181/1203/06/2bf4817cec9f.jpg
Пишут в отзывах что используют в основном для беременных собак, видимо когда вреда от химии больше чем от ультразвука. Еще пишут в тамошних отзывах, что штука эта хорошо работает в сочетании с каплями и ошейником...так "зачем козе баян".
Я не заказывала эту вещь, решила чо нам не надо. Да и действие ультразвука на собаке боязно, что то не очень хочется испытание делать...не рискуем мы.
А карт магниток у них на сайтах она не видела.

Герда
27.03.2012, 20:11
.... штука эта хорошо работает в сочетании с каплями и ошейником...
Клёво :))) типа серьга для похудения: только нельзя есть сладкое, жирное, солёное-копчёное, хлеб, а всё остальное тоже нельзя после шести - и тогда от серьги вы похудеете! :))) И это то же: брелок + капли + ошейник и ещё гулять не ходите! 8p

Ольга2012
08.04.2012, 21:46
Добрый вечер всем! Хотелось бы задать следующий вопрос, если он уже был и я не нашла, перенесите, пожалуйста. Очень любим гулять на улице. Сейчас весна и увеличивается шанс поймать клещей или блох. Какими средствами лучше пользоваться? Ветеринар посоветовал капли по холке от блох и клещей, но будут ли они эффективны, если купать собаку раз в 7-10 дней? Можно ли применять ошейник от блох и клещей? Уважаемые форумчане, чем пользуетесь вы для решения данного вопроса?

ЛЮБАВА
09.04.2012, 01:09
Ольга2012, ответ на Ваш вопрос, написан на всех 38 страницах данной темы! Что значит Вы ответа не нашли? Единственная может быть причина, Вы тему не читали, а если почитаете, то ответ, есть на каждой странице!
Ветеринар посоветовал капли по холке от блох и клещей, но будут ли они эффективны, если купать собаку раз в 7-10 дней? Это Вам вет.врач посоветовал капать калти каждые 7-10 дней? А инструкцию, не читали? Это где же видано, что бы так капать? Капли капаются 1 раз в месяц от клещей и 1 раз в 2 мес. от блох! А если будете капать 1 раз в неделю, я думаю, через месяц-другой, собака погибнет от интоксикации!!!
Я не могу продублировать для Вас всю тему, почитайте пожалуйста повнимательнее и Вы сами все поймете!

Ольга2012
09.04.2012, 08:27
Извините, пожалуйста.:angel: Я здесь новичок, и тему не нашла сразу, написала в другую, поэтому просила модераторов перенести мой вопрос. Спасибо, теперь мне конечно все понятно.:good:

Кукуська
09.04.2012, 13:43
Всем добрый день! Скажите когда начинать обработку от клещей? у нас в подмосковье уже много травки!

Катя@Kasja
09.04.2012, 14:12
Кукуська, вчера :)
уже начинайте, вот прямо сегодня.
В нашем регионе мы обработались в начале марта. У знакомых собаке недели три уже как лечат пираплазмоз:(

Кукуська
09.04.2012, 15:55
В прошлом году мы ездили на истру в санаторий, у моей знакомой чих она его обрабатывала, каким то дорогим средством(не помню название). я Кирюшку обработала фронтлайном. Ттт мы ни одного не поймали, подруга только успевала снимать клещей с чиха. и еще хотелось спросить вначале сделать стрижку , а потом обработать или наоборот?

Снежка
17.04.2012, 23:37
мы сегодня уже сняли одного клеща,сама не ожидала,холодновато у нас а эти монстры уже проснулись,когда анализ сдавать нужно?или по состоянию смотреть?

мама Оля
18.04.2012, 10:13
Кукуська, мне кажется разницы нет, ведь препарат в кожу впитывается,а не в волоски...только надо учитывать,что после препарата мыться несколько дней нельзя...

Наташкевич
18.04.2012, 18:32
Ой вы знаете я тоже с такой проблемой....
И вот незнаю надо ведь от клещей и блох дать песику перед улицей......
Сама не знаю,но дочка ходит гулять 2ой день,пока ничего....
Будем ждать что ответит Любавушка))))))):love:

ЛЮБАВА
18.04.2012, 21:42
Наташкевич, вот тема, почитайте! Если останутся вопросы, потом и зададите!

И пожалуйста, повнимательнее пишите свои сообщения, в соответствии с названием темы! При чем здесь тема про прививки?

Nataly&Teddy
18.04.2012, 22:20
Наташкевич, читайте быстрее и обрабатывайте, а без этого гулять нельзя!!! А то это "пока ничего" может знаете чем обернуться!!!!!!

КАРМА
19.04.2012, 09:15
Девочки ! Я вчера созванивалась с ветеринаром Катей,ее тел. есть на форуме,она к нам приедет делать прививку на дом,заодно спросила нужно ли уже обрабатывать от клещей,она сказала,что уже обязательно и необходимо обработать,т.к., клещи уже проснулись,злые и голодные!!!!!!!

Nataly&Teddy
19.04.2012, 09:18
Да, мы уже неделю назад обработали 11 числа, еще снег лежал

Наташкевич
19.04.2012, 10:10
Спасибочки)))Я остановилась на Хартце,пойду сегодня покупать!!!
И еще наверно глупый вопрос и может не в той теме,:angel:А от глистов не надо сейчас давать???
Извините за не грамотность))))

мама Оля
19.04.2012, 10:24
Наташкевич, глистогонить обязательно надо перед прививкой! здесь тоже про глистогонные отдельная темка есть! забегите туда!!!!
А обработка от клещей никак не зависит от глистогонного....

Даниэла
01.05.2012, 19:56
Прочитала темку, я правильно поняла, что капать нужно после мойки через 3 дня, если я сегодня утром помыла, то капать я должна 3 мая вечером, а 4 мая утром я могу уже ехать на дачу, или как лучше поступить?
В анотации про адвантикс написано, только что не мыть 7 дней после закапывания, а про до... ничего не сказано.
Подскажите, как лучше поступить?

Мила и Элли
01.05.2012, 21:14
Просмотрела несколько страниц, но так и не нашла ничего про капли Практик. Скажите, кто-нибудь пользовался ими? В прошлом году мы обрабатывали собачку каплями Хартц, а в этом году я их не нащла и купила Практик. Мне даже казалось, что про эти капли я узнала на форуме. А сейчас читаю и не нахожу никакой информации. Неужели был печальный опыт их использования?

Оля и Боня
01.05.2012, 21:29
Мила и Элли, Я сегодня обработала собачек каплями ПРАКТИК. Сказали что хорошие.Посмотрим.

едеЛина
01.05.2012, 21:56
Даниэла, Я прочитала в инструкции после нанесения не мыть 24 часа..Проситала что вы пишите и вот думаю где вы это вычитали..???А то я помыла на вторые сутки..

Cherry
01.05.2012, 21:57
Даниэла, правильно вы поняли, 3 вечером можете прокапать! Но на дачу, я бы раньше утра 5 не поехала, т.к. каплям надо время, что бы равномерно распределиться.
Мила и Элли, сейчас ПРАКТИК считаются одними из лучших капель от блох и клещей!

Шарм
03.05.2012, 15:28
Перечитала всю тему вдоль и поперек, голова кругом, но так и не определилась, чем обработать нашего малыша :(... А заводчица вообще советует с рук до июля не спускать - тогда клещей поменьше будет, да и Шарм подрастет. Но он на улице так и рвется из рук, хочет побегать...

Лейла
03.05.2012, 15:36
Шарм,мы когда были маленькими адвантиксом обрабатывали.Нам уже год через 2 недели, а как выглядит клещ- я так и не видела .Хотя сейчас мы уже не пользуемся адвантиксом, а пользуемся Барсом, но не цеплялись на нас клещи ни разу ТТТ

Дана
03.05.2012, 17:17
Девочки, подскажите, если у нас дома щенки (через неделю 3 месяца), то я могу обработать от клещей и блох только маму которая гуляет??? Это не опасно (возможно глупый вопрос конечно, но...береженого, Бог бережет!)? Хочу купить капли ПРАКТИК.

Даниэла
03.05.2012, 17:38
Даниэла, Я прочитала в инструкции после нанесения не мыть 24 часа..Проситала что вы пишите и вот думаю где вы это вычитали..???А то я помыла на вторые сутки..

Пишу дословно с инструкции: не следует гладить места нанесения препарата и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов.

И препарат не следует наносить на влажную или поврежденную кожу, мыть животное в течение 7 суток после обработки препаратом.

И у меня возникает вопрос, если после гуляния, мы всегда моем лапки и мордочку, то в этот 7-ми дневный период, НЕ МЫТЬ что ли вообще и с грязным ложиться в постель:lol:.

Лейла
03.05.2012, 20:46
Даниэла, ну конечно лапки и мордочку можно мыть, вы же препарат на холку наносили, поэтому можно лапы мыть.

едеЛина
03.05.2012, 20:54
Даниэла, Может я бестолковая но я переживаю...так как помыла собаку через 48 часов после обработки.И сейчас изучаю инструкцию по интернету и не где не вижу что нельзя мыть 7 суток!!!Если это так то мне надо думать,что делать...и обрабатывать ли второй раз!!

Оля и Боня
03.05.2012, 21:08
едеЛина, Свет! Достаточно не мыть собаку 2 дня!!!