PDA

Просмотр полной версии : Каким препаратом, как и когда, обрабатывать собаку от блох, клещей и комаров.


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12

Shade
17.08.2014, 04:07
Поймала вчера на лаки блоху, вроде одна была. больше не нашла. Но боюсь что она могла яйца успеть отложить, т.к. была на нем 1-2 дня. Из капель в аптеке в продаже есть только Фиприст спот он 67 мг, пипетка 0.67 мл
Инструкции по применению нет! Она прилагается только если целиком коробку из нескольких штук покупать, а я только 1 дозу купила.
В магазине прочитала что дозировка у собак от 2-х до 10 кг одна и та же, полная пипетка. это правда??

ЛЮБАВА
17.08.2014, 10:39
Shade, ну, конечно правда! Все препараты и Фронтлайн в т.ч., так же, от 2-х до 10 кг! А Адвантикс, например, от 2-х до 4-х кг, ну и т.д., разные фирмы и разные пипетки! Но, обработка каплями, это уже дело лдесятое, главное, Настя, почитай тему, буквально несчколько страниц с конца, я уже устала писать, что и как и чем, все перестирать в доме нужно, все, где могла лежать собака! А иначе, лечинки, если не дай Бог, уже отложены, так и будут появляться блохи на собаке, даже, не выходя из дома!

Shade
17.08.2014, 19:17
ЛЮБАВА, а моему лаки получается нужно всю пипетку на холку выдавить? Он 2 кг весит

Я просто думала что собакам с большим весом нужно 2-3 пипетки с такой концентрацией, или же одну но более концентрированную. Все таки 2 и 10 слишком уж большая разница, чтоб одну и ту же дозировку делать.


А спал он только в нашей кровати, только вот покрывало в стирку не влезет, оно в 3 раза превышает максимально допустимый вес и обьем стиралки.. разве что в химчистку его относить. Либо куплю спрей и обработаю им

ЛЮБАВА
17.08.2014, 19:35
Shade, Настя, собакам, больше 10 кг весом, есть специальные пипетки! Ты, разве, никогда не знала об этом? В магазине, при покупке, всегда все собаки говорится! Т.е. Собакам, вес, которых превышает 10 кг и до 25 кг, свои пипетки и т.д.

Shade
17.08.2014, 23:50
ЛЮБАВА, мы еще ни разу не обрабатывались от блох, поэтому я вообще ничего про это не знаю
Кошке уже 8 лет, ни разу за это время проблем с блохами и прочими паразитами не было! Да и с Лаки , за 3.5 года это был первый случай когда возникла такая необходимость :D Наверное в подьезде прицепилась, там у нас часто бродячие собаки летом прячутся от жары. Купила Фиприст спот он обоим, кошке и собаке, чтоб если еще есть личинки блох на Лаки, с одного на другого не перепрыгнули.

Ирбис
18.08.2014, 13:54
И я у своих увидела блох. Обработала другими каплями, "ФИПрекс", раньше пользовались "Практиком". Полы, плинтуса вымыла с добавлением шампуня противоблошиного, все что можно перестирала с ним же. То, что нельзя постирать побрызгала спреем "Больфо".

Сибирь
24.08.2014, 11:55
Подскажите как избавиться от блох.:(
Мы в отпуске,живём в частном доме. Обработала хозяйского кота от блох (он ими кишел прямо) Мой кот в ошейнике,на нём блох нет. А Ритка славливает блох,видимо они и в доме и в траве прыгают. Мою её шампунем от блох,но потом всё равно вижу хоть одну блошку.
Скоро выезжаем домой и не хотелось бы перетащить блох туда.
Как правильно обработать перед отьездом её? Шампунем и сразу прокапать?
Была обработана Стронхолдом,не помогло.

ЛЮБАВА
24.08.2014, 12:03
Сибирь, ну Вы, не новичок на форуме! Ну, прочтите, хоть несколько страниц, с конца! Я, лично, уже не могу писать одно и тоже, почти каждый месяц и каждую неделю!((((
А, что бы, домой не привести блох, да, искупайте перед дорогой, шампунью от блох и прокапайте! Не выпускаю уже на улицу! Хотя, если в доме, не перестирано все, щампунью от блох и не обработано, то и дома, может подхватить!

Elinka
26.08.2014, 00:07
ЛЮБАВА, а как правильно обработать щенка 1600 грамм алвантиксом до 4 кг? Полную пипетку или половину. И через какое время блохи дохлыми будут?

ЛЮБАВА
26.08.2014, 00:22
Elinka, сначала, нужно искупать собаку, шампунью от блох, а потом, как положено, через 2 дня, прокапать каплями! Ну, можете каплю последнюю, не капить, а можете и все прокапать! А блохи, должны и после шампуня сдохнуть! Только, не забудьте перестирать все лежанки и все, где могла лежать собака, с этой же шампунью от блох, а то, лечинки, могут так и вылупляться и опять на собаку цепляться!
А если бы Вы, почитали тему, то вот это же, я пишу. почти на каждой странице и даже, на этой же странице!

Снежка
31.08.2014, 19:08
ЛЮБАВА, подскажите чем можно обработать квартиру и собаку от блошек ..набрали в деревне а теперь не знаю как и вывести в квартире ребенок 2года всевремя с собакой т.е.капать очень таксично ошейник исключено ...может есть какие варианты...эти блохи уже мне ноги покусали

ЛЮБАВА
01.09.2014, 00:32
Снежка, я понимаю, что каждому, хочется именно личный совет услышать! Но, каково мне, уже на протяжении 6 лет, одно и то же писать?))))
Почти на каждой странице написано, что нужно собаку, обязательно искупать в шампуни от блох, типа Луговой, а потом, через 2-3 дня, обработать каплями от блох! А самое главное, нужно все лежанки и все покрывала и все постельное белье,где могла спать собака, перестирать с этой же шампунью от блох! А иначе лечинки, отложенные где-то в швах, так и будут вылупляться!
Вот это, и написано, почти на каждой странице!))))

Снежка
01.09.2014, 10:39
В шампуни покупала ..а вечером сиотрю опять бегают..уже сил нет...стираю белье при 90градусах думаю не выживут))дня 2 стираю ...но у нас много мягких игрушек которые в стиралку не влазят,не знаю что с ними делать,капли тоже боюсь т к токсично для ребенка а ребенок без собаки плачет их не разлучить

NataliZoloto
01.09.2014, 10:54
Снежка, мягкие игрушки-домик для блох. Раз не можете справиться простыми мерами-принимайте координальные. Что-то из игрушек стирать в машине, что-то выбросить.
Да будет куда новые купить-место освободится. Придумайте для ребенка причину, куда ушли игрушки,если маленький.

Снежка
01.09.2014, 11:25
NataliZoloto, так все игрушки то новые и очень дорогие и их полквартиры только недавно купили если выкинуть половину старых ничего не изменится...так получается и ковры выкинуть и диваны

NataliZoloto
01.09.2014, 11:36
Снежка, значит вы сами выбор сделали-капли! И запретить ребенку трогать собаку до купания-не меньше чем три дня.Варианты есть?
Про обработку диванов не скажу-средств не знаю.
И никогда не видела смысла большого количества мягких игрушек у детей-антисанитария. И нас был прям Детский мир с этими игрушками-все дарили. Ну они и стояли,и лежали,и свисали. А ребенок играл с тремя и с развивающими играми. Пылесборник. Есть много другого-яркого, веселого,занимательно,увлекательного. Не учу вас жить-делюсь жизненным опытом. Моей доче уже 19 лет.

Снежка
01.09.2014, 13:56
NataliZoloto, не думаю что у вашей дочки 19 лет назад были поницыклы(они общиты мехом),кошечки и собачки которых нужно кормить спать ложить мерять температуру(они тоже меховые)и многое другое..и вы советуете их выбросить т.е.мне надо выбросить более 3000$из-за каких то блошек)))

Cherry
01.09.2014, 14:40
Снежка, по моему мнению, выход у вас один, купить спрей от блох и все мягкие игрушки, которые нельзя стирать обработать им. Несколько дней подержать в пакетах, потом проветрить и все. Я так обрабатывала диваны и кресла.

NataliZoloto
01.09.2014, 16:03
Снежка, у вас их тоже не было в детстве.Думайте,но не злитесь.

Добавлено через 2 минуты
Cherry, хороший способ-запомню.

ЛЮБАВА
02.09.2014, 01:06
Снежка, т.е.мне надо выбросить более 3000$из-за каких то блошек)))
Ну, тогда, не вижу смысла, в Ваших сообщениях! Вы, сами сделали выбор, жить с блошками в квартире, но, с дорогими игрушками!)))
Простите, но я, никогда не понимала и не понимаю, почему, задают вопрос, просят совета, а сами, наперед зают, что делать? Ну, а как Вы представляете избавиться от блох, если не обязательно выбросить, но хотя бы, обработать нужно все мягкое, где блохи, откладывают свои яйца???? Если у Вас есть свой рецепт или совет, поделитесь с нами, а мы, примем к сведению!)))
А я, могу еще дать один совет: вызывайте санэпидестанцию на дом, пусть обрабатывают квартиру от блох! Другого, я ничего сказать не могу!

Снежка
02.09.2014, 10:52
ЛЮБАВА, я просила нормальный совет!вот мне посоветовали в другом месте купить пароочиститель и все ок))еще масло чайного дерева помогает...ну и конечно пылесос

мурррзик
27.10.2014, 08:36
Девочки,подскажите, 25числа сделали прививку,малышке 3 месяца,и 25числа ее забрали у заводчиков, сккзали 10дней не мыть. Но я иногда замечаю,что она чешется!))может просто потому что помыть надо,а может блошки,хотя заводчик сказал,что обрабатывали ее в октябре.
Вот я купила капли,можно капнуть для профилактики?или подождать 10 дней,помыть,а потом капать?

Инна01
11.03.2015, 14:20
Подскажите пожалуйста насчет капель инспектор стоит ли применять , кто им уже пользовался , поделитесь

ЛЮБАВА
11.03.2015, 14:49
Инна01, почитайте тему, пожалуйста! Наверняка уже писали тут об этом!

Инна01
11.03.2015, 18:49
Почитала, про Инспектор не нашла, может не в этой теме?

ЛЮБАВА
11.03.2015, 19:52
Инна01, да нет, в этой теме! Ну значит, нет пока отзывов! Я лично не пользовалась, поэтому, ничего и не могу сказать! Ждите, может кто еще ответит !!!

OKCAHA
11.03.2015, 20:51
Инна01, На 93 странице обсуждались капли Инспектор.

Alice Smile
29.03.2015, 11:55
Девчонки подскажите пожалуйста,Милка позавчера обработала девчонок Адвантиксом ,Маняшка нормально,а Марта чухается вся,может помыть Марту и обработать другим препаратом или все таки подождать 7 дней?

Алисинья
29.03.2015, 13:14
meg69,если сильно чешется,то надо помыть,ведь это мука собаке.У меня так чесалась,что места не находила,"летала по всей квартире".Я два раза мыла-ничего не помогало....только после таблеток от аллергии стало легче.

Чародейка
29.03.2015, 13:27
meg69, вот и у Арчи на адвантикс аллергия...я его тогда сразу вымыла хорошенько,а то ж он бедняга аж шерсть клочьями драл...где ж тут ждать будешь.
Значит нужно искать другой препарат,в следующий раз реакция может быть еще хуже...

Alice Smile
29.03.2015, 13:32
Чародейка,я ей скажу что бы помыла,но сегодня уже третий день,я так понимаю препарат уже впитался,назревает вопрос сразу ее потом можно другим препаратом обрабатывать или через какое то время?

Алисинья
29.03.2015, 14:17
meg69,в инструкции написано,что нельзя купать 48 часов,после обработки.Уже прошло больше как я понимаю,значит повторно обрабатывать не надо.

Лена Фунтиковна
29.03.2015, 14:47
meg69, подряд нельзя 2 раза обрабатывать, только через недели 3. У меня в прошлом году было - один раз Фунтик в дерьме извалялся на следующий день после капель, а второй раз была аллергия. И оба раза мне сказали выдержать 3 недели перед следующей обработкой!!!!

Alice Smile
29.03.2015, 14:50
Спасибо,все поняла.

Ирина@
29.03.2015, 15:40
meg69, Дайте ей Супрастин. Я давала Ясе 1/4 перед каплями и все было нормально.

Elia
04.04.2015, 14:12
Тему прочитала но все равно вопрос, у меня мальчик крупный, в 4,5 месяца чуть больше 4 кг. В связи с этим вопрос: купила Адвантикс от 4-10 кг, читаю про проявления аллергии и вроде боюсь всю капать. Вот сижу голову ломаю. Что мне сделать? Просто вес у него граничный получается.

NataliZoloto
04.04.2015, 20:26
Elia, просто до конца пипетку не выкапывайте.

ЛЮБАВА
04.04.2015, 22:43
Elia, так Вы, не ту пипетку купили, нужно было покупать, которая от 2-х до 4 кг!

Елена и Филл
07.04.2015, 19:49
Скажите, кто-то слышал о препарате нового поколения "Браветко", у нас его широко рекламируют?

Ирбис
07.04.2015, 21:44
Елена и Филл, я читала о нем, тоже интересно. Препарат новый, мнения о нем совершенно разные от восторженных до негативных. Ну как и про любой другой препарат.

@nyta2
10.04.2015, 11:37
Вчера ездила на коррекцию ногтей и сняла с джек рассела своего мастера аж 5 клещей!!! Началось, короче. Своих неделю назад прокапала. Пора

ЛЮБАВА
10.04.2015, 11:38
@nyta2, а что хозяйка, не видела, клещюков этих? Афигеть........ А началось, уже давно, Анюта, весна нынче ранняя!

Лена Фунтиковна
10.04.2015, 11:39
Я заказала Адвантикс. Цена у Фронтлайна стала просто зашкаливать!!!!

@nyta2
10.04.2015, 11:41
ЛЮБАВА, она и нашла, но доставать не умела, хотела в ветеринарку ехать. Они были еще совсем маленькие, явно не больше дня на нем просидели.

ЛЮБАВА
10.04.2015, 11:50
@nyta2, фига себе, не больше дня! Хорошо, если они, не инфицированные....... Ей бы, хотя бы экспресс анализ крови сдать, на пироплазмоз! Из уха, капельку крови берут и сразу же, результат! В идеале, клей сдать нужно на анализ, но, все дело в том, что экспресс, может и не показать, инкубационнный период, оч.большой у пироплазмоза! Скажи ей, пусть за цветом мочи собаки следит!

@nyta2
10.04.2015, 11:53
ЛЮБАВА, пироплазмоз дает сразу высокую температуру, пока температура в норме, смысла делать анализы нет. Они уже раз болели, так что она в курсе.

ЛЮБАВА
10.04.2015, 12:08
@nyta2, в том-то и дело, что не сразу температура высокая! А то, было бы все легко и просто лечить!
В зависимости от различных факторов инкубационный период у собак составляет от 2 - 4 дней до 3 недель.

ВИКТОР
10.04.2015, 13:44
Цена у Фронтлайна стала просто зашкаливать!!!!
Вот уж воистину. Я тута порешил прикупить на этот год. И на тебе.... За 500 р ужо. Больше чем в 2 раза. :(
Мы с Тимохой от цен выпали в осадок...

Тим орет: " давай прокапай"
Клещуков нельзя жалеть!
Сколько стоит? Скока, скока?
Да... дешевле помереть!....:mad:
( кстати о "помереть"...
Зашел в аптеку, увидел цены, порешил, что дешевше умереть. Зашел в магазин ритуальных услуг... вернулся в аптеку... :) )

Лена Фунтиковна
10.04.2015, 13:47
ВИКТОР, ага, раз в три недели по 500 рублей с хвостиком!!!! Я короче купила ошейник Foresta он хоть под тыщу стоил, зато на 8 месяцев хватает. А на дачу когда - еще плюс Адвантикс.... А главное - рубль растет, а цены что-то не падают!

Ирбис
10.04.2015, 13:51
Полина и Елена, я такой ошейник тоже заказала.

Ирина@
10.04.2015, 14:09
Полина и Елена,
ВИКТОР, Вот и я посмотрела на Фронтлай и купила Адвантикс))) мне то вообще на двоих разориться:-((((
Кстати читала где-то прикольную статью про капли. Пишут что на Фронтлайне клещи присасываются, но не выпускают яд. А вот Адвантикс еще и отпугивает, но надо часто наносить 1 раз в 3 недели.

ВИКТОР
10.04.2015, 14:11
Ошейник, это, наверное, неплохо. Но для того, чтобы от него была польза надо обеспечить непосредственный контакт с кожей, иначе с таким же успехом мы можем его повесить на заборе и ожидать, что он запахом всех распугает. Увы... ничё он не отпугивает. А чтобы обеспечить контакт с кожей надо или шею подбрить, или дюже туго затягивать. Одевать, как пишут в инструкции, оставив запас в 1-1,5 см - это мертвому припарки... Вера и надежда -вещь хорошая, но для практики не помощницы...

NataliZoloto
10.04.2015, 14:30
Полина и Елена, я вижу ты двумя средствами пользуешься! я тоже. Капли плюс спрей.У нас так все собачники в районе(очень заражен) -одного не хватает точно.

Добавлено через 57 секунд
ВИКТОР, про аптеку и ритуальные услуги-насмешили)):good:

Ирбис
10.04.2015, 14:33
NataliZoloto, и я двумя. Тут главное по времени их разнести и действующие вещества должны быть из разных групп. Летом, когда жара, одно средство использую.

Мама Кнопочки
16.04.2015, 22:17
Девочки, посоветуйте какой ошейник купить, в прошлом году замучилась клещей снимать с Кнопки, хотя каждые три недели обрабатывала каплями... В зоомагазине советуют Форесто, он стоит 1800 руб, стоит он своих денег или нет? Подешевле Килтикс... Мне двум собакам покупать, вот и думаю, стоит экономить или все же потратиться, есть польза?

Елена и Анфиса
18.04.2015, 19:21
Олькин, У нас тоже русский спаниель... Моча пошла тёмно-коричневого цвета, не ела, не пила, еле-еле ходила. Сразу повезли в клинику, там анализ крови из уха показал пироплазмоз. Сразу ввели вакцину, успели Слава Богу! Но собака была против клещей не обработана и даже ошейник не носила. Теперь, с перепугу, все меры принимаем.

Мама Кнопочки
18.04.2015, 21:31
Девочки, раз здесь пошел такой разговор, какой фирмы купить ошейник, думаю купить в помощь к каплям,в прошлом году кучу снимала клещей с Кнопки

Cherry
18.04.2015, 21:41
Мама Кнопочки, никакой! Лена, ошейник должен ПЛОТНО прилегать к коже. Ты что Синди налысо побреешь?

Мама Кнопочки
18.04.2015, 21:59
Cherry,я ее стригу почти налысо, очень очень коротко тельце

Олькин
18.04.2015, 22:17
Мама Кнопочки, я харц своим беру, мне очень нравится.

Лена Фунтиковна
18.04.2015, 22:25
Мама Кнопочки, Леночка, у меня Foresta, второй год покупаю.... но плюс еще летом капли...

Лена Фунтиковна
18.04.2015, 22:26
Мама Кнопочки, Лен, вот тут ответила про нас http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742&page=106

Алисинья
18.04.2015, 23:36
Недавно смотрела программу об обработке собак.Там сказали,что надо использовать два средства одновременно на выбор:капли-спрей-ошейник.Одного средства может быть недостаточно,так что надо перестраховываться.

Мама Кнопочки,мы пользуемся ошейником Бифар, отзывы о нем хорошие ,и нет сильного запаха,как у других.Знакомые купили какой-то очень дорогой,открыли-дышать невозможно,там не только клещ,а и собака загнется,пришлось выбросить.(((

ЛЮБАВА
18.04.2015, 23:37
Мама Кнопочки, но, имейте ввиду, что любые ошейники, без капельне работают, они идут, как дополнения к каплям!

NataliZoloto
18.04.2015, 23:43
Алисинья, одновременно капли и спрей наносить не надо,нужно с интервалом в две недели.Так наименее токсично. Рекомендуют их с одним действующим веществом,но я этого не понимаю. Использую разные.

Алисинья
18.04.2015, 23:47
NataliZoloto,я тоже пользуюсь с разным действующим веществом,чтобы хоть что-то подействовало.Спреем я пользуюсь редко,если идем гулять в посадки,а так капли +ошейник.

Fima
19.04.2015, 13:02
Девочки, сейчас есть прививки от пироплазмоза. Если кому интересно - посмотрите
http://belkavet.ru/sobaki/piroplazmoz/piroplazmoz-vakcina.htm

Cherry
19.04.2015, 13:05
Fima, Пиродог себя не оправдала, даже ветеринары об этом говорят!

Fima
19.04.2015, 13:12
А про вторую есть какие ни будь отзывы? Я хотела своих Нобиваком прививать...(((

Cherry
19.04.2015, 13:46
Fima, про другую не слышала, поэтому ничего сказать не могу.

Алисинья
19.04.2015, 16:34
Где-то читала,что прививки от пироплазмоза-бесполезны,это все равно,что делать прививки от глистов....прямо так и написали.

ЛЮБАВА
19.04.2015, 17:59
Fima, вот и я читала, что нет смысла делать такую вакцинацию!

Алисинья
26.04.2015, 15:09
Появились жевательные таблетки от клещей,действуют 3 месяца http://www.msd-animal-health.ru/products/bravecto/bravecto.aspx
отзывы в интернете хорошие.Кто-нибудь пробовал?

ЛЮБАВА
26.04.2015, 15:55
Алисинья, нет, не пробовала и скорее всего, никогда и пробовать не буду! Как это, таблетки от клещей? Если клещи дохнуть будут, а как же печень йорка выдержит такое???

Алисинья
27.04.2015, 10:21
ЛЮБАВА,это новое средство от Нобивак,совсем недавно на рынке,в Европе недавно начали пользоваться.Может это препарат будущего,кто знает:))) А так поняла,что это аналог капель Адвокат и Стронгхолд,которые проникают в кровь и убивают еще и чесоточных клещей.

NataliZoloto
27.04.2015, 11:13
Алисинья, они называются Бравекто. Все ж токсины,еще и внутрь принимать,бить по внутренним органам,бррр(((я вот против.

ЛЮБАВА
27.04.2015, 11:14
Алисинья, это же, зооиндустрия! И я например, не верю в безвредную ХИМИЮ!)))

Милочка
28.04.2015, 13:07
Помогите, пожалуйста советом! Сейчас перед дачным сезоном купила капли Адвантикс ( до 4 кг) и решила посмотреть отзывы в интернете.Начиталась такого!!! И расчесы до мяса, и аллергия до капельниц, и психосоматика нарушена..и все это после применения Адвантикса..сижу в шоке...чем же собачку обработать?? жутко боюсь клещей и всех последствий..а тут такое, еще хуже

Лена Фунтиковна
28.04.2015, 13:09
Милочка, я перешла на Адвантикс, но еще есть ошейник, буду на даче оба средства использовать... Аллергии не было! Все это строго индивидуально. В прошлом году я капнула другими капельками и он стал выть и чесаться, тогда я сразу смыла капли...

Чародейка
28.04.2015, 13:13
Милочка, всё очень индивидуально...кому то идет,кому то нет...Пока не попробуете не узнаете.У моего Арчи на адвантикс аллергия...стал сильно чесаться,больше не покупала.

Милочка
28.04.2015, 13:16
да..вы правы..действительно индивидуально..мой гномик так на все всегда реагирует..страшно экспериментировать, но что делать

Лена Фунтиковна
28.04.2015, 13:28
Милочка, если вдруг начинает реагировать как-то плохо, тут же смывайте и я не знаю точно, может что-то антигистаминное дать? И не покупайте с запасом, по одной ампулке только. Мы в прошлом году Фронтлайн использовали, на него тоже не было аллергии, но сейчас у него стала такая цена, что не подступиться....)

ЛЮБАВА
28.04.2015, 13:30
Полина и Елена, Лена, не что-то, а 1/2 таблетки Супрастина нужно сразу давать при аллергической реакции, тогда и смывать не придется! До 3-х суток можно Супрастин давать, утром и вечером! Но, в дальнейшем, конечно уже этими каплями, не пользоваться!

Лена Фунтиковна
28.04.2015, 13:47
ЛЮБАВА, о, теперь буду знать! На самом деле, я писала - он так страшно начал выть, что я долго не раздумывала и сразу его под воду сунула... Пока еще супрастин подействует, а Фунтик мучался, я такого не могла потерпеть....

ЛЮБАВА
28.04.2015, 13:48
Полина и Елена, Лена, все индивидуально! Но, по любому, Супрастин, не был бы лишним! Все равно, что-то же попало уже в кожу. а потом и в кровь!

Мама Кнопочки
28.04.2015, 19:37
Милочка,состав капель Адвантикс и Барс одинаковы, только разница в цене....

Милочка
28.04.2015, 21:17
Вычитала еще в интернете про препарат Вектра..кто-нибудь пользовался?

Шарм
28.04.2015, 21:29
Милочка,Вектра-3Д мы пользовались, еще 3 года назад, была довольна - клещей не находили вообще на Шарме. Потом он у нас пропал из продажи, в этом году опять увидела, недавно прокапали, результат посмотрю)

Linda
29.04.2015, 09:21
Девочки! Может кто подскажет что делать. Нашла уже присосавшегося клеща у моей Линдочки, удалила его (место укуса обработала перекисью и зеленкой) но там образовался розовый бугорок. Вроде бы её не беспокоит ничего веселая, игривая, кушает хорошо, но я как-то переживаю может все же к вету рвануть.
Первый раз за три года эта зараза к нам прилепилась. Пользуюсь ошейником на травах, очень была довольна.А тут приехали с дачи покупались, обсохли, поспали, одели ошейник и на улицу гулять, видимо препарат ещё не начал действовать. Век живи век учись.

Анжела
29.04.2015, 09:29
Девочки, в интернете появилась такая информация . Не знаю правди или нет, препарата такого не видела и не слышала, но лучше, как говорится, перебдеть...

'Пожалуйста, будьте осторожны с новым препаратом от клещей "Сертифект" фирмы Мериал, Франция. Это тот же Фронтлайн, но в состав добавили новое вещество "амитраз". Симптомы отравления через 12 часов: собака стала как тряпочка, описалась и обкакалась под себя, рвота фонтаном и язык стал серого цвета. . Давление резко упало, сильная брадикардия, содержание кислорода в крови 25%. Глюкоза подскочила до 22 при норме 5,4. Такая гипергликемия характерна как раз для отравления амитразом (амитразином)!!!! амитраз опасен для собак декоративных пород. К сожалению, производитель не дает такой информации в описании препарата.
мы тут видели акиту с отравлением этой хренью , так что осторожнее
видели с интервалом в 4-5 дней два раза в клинике, и собака еле на ногах стояла '

Добавлено через 1 минуту
Linda, а что делать? Наблюдайте пока и температуру иногда меряйте. Сразу даже если заражение произошло, анализ не покажет. А шишечка пройдет, так всегда после укуса клеща бывает. Пусть у вас все будет хорошо!

NataliZoloto
29.04.2015, 10:24
Linda, ошейника одного однозначно сейчас мало -апрель и май,добавляйте капли или спрей. За собанькой понаблюдайте-если вдруг вялость,аппетит пропадет,смотрите за цветом мочи.Если так-бегом в книнику на анализ и потом капаться. Не болейте,привет землякам.:)

Linda
29.04.2015, 10:35
В 2013 году ходили с ошейником от клещей,потом решила ещё капельки на холку добавить, в итоге (о ужас!) на месте где капала - шерстка потемнела,только после двух стрижек окрас вернулся. Теперь только ошейник и в принципе я довольна.Правда снимать его больше вообще не буду, а только чаще менять на новый.

ЛЮБАВА
29.04.2015, 11:31
Linda, ну, что за проблему Вы видите? Ну.,потемнела шерсть, скажите спасибо, что не вылезла, как у моей знакомой! Это, всего навсего говорит, что не подошли эти капли, конкретно Вашей собаке! Купите другой фирмы, всего лишь! Но, ошейник без капель, НЕ РАБОТАЕТ!!! Он идет, как дополнительная мера, к каплям!

Lexina777
29.04.2015, 13:11
А мы прокапались вектрой 3Д, но это был единственный препарат (как сказали в вет.аптеке), который подходил нам по весу 1,5 кг. Гуляем не так часто, но пока ттт. Раздражения и аллергии к счастью не было, только чуть почесывался. Сейчас хочу еще ошейник добавить.Действительно ли его надо постоянно носить, нельзя ли хотя бы на ночь снимать? А то малыш постоянно под одеялом с нами спит.

Елена и Анфиса
29.04.2015, 13:52
Lexina777, Ошейник надо носить на голую шейку. У вас собачка в стрижке?
Прочла на вашей страничке, что собирались постричь....

Lexina777
29.04.2015, 14:01
Елена и Анфиса, да, мы подстриглись коротко

ЛЮБАВА
29.04.2015, 14:04
Lexina777, нет и еще раз нет! Собаке, весом в 1,5 кг, нельзя такую нагрузку, как капли, да еще и ошейник! Это уже, перебор будет!

Елена и Анфиса
29.04.2015, 15:28
Lexina777, А и правда, зачем вам ошейник, раз каплями обработались да ещё и гуляете редко... Ребятёнка травить и самим травиться...

Lexina777
30.04.2015, 14:04
А подскажите пожалуйста еще, интервал должен быть строго 1 месяц? Мы обработались 8 апреля, на праздники собираемся на дачу, может пойдем в лес гулять, даже если не пойдем целый день на участке будет бегать. Стоит ли его сегодня обработать или дождаться 8 мая?

NataliZoloto
30.04.2015, 14:45
Lexina777, если собака моется чаще двух раз в месяц каплями обрабатываю раз в 21 день (так в моих в аннотации написано).
Я к концу срока действия добавляю спрей. Вам тоже на выезде будет хорош Bolfo.
И вообще чтоб не было слез не нужно в лес брать собаку когда клещи активно размножаются-апрель май.Береженого бог бережет.И дорожек хватает для прогулок. Клещи не на деревьях,они в траве-напомню.

@nyta2
30.04.2015, 15:13
Lexina777, посмотрите что написано в инструкции к вашему препарату, но вообще на большинстве рекомендовано обрабатывать повторно не ранее, чем через 3 недели. И Золото правильно написала про спрей - для подстраховки не помешает добавить и его. Но спреем можно обрабатывать через 3 дня после нанесения капель, не раньше. И смотрите на состав - капли должны быть с одним активным компонентом, а спрей с другим, тогда защита будет надежнее!

NataliZoloto
30.04.2015, 15:33
@nyta2, ну прям Золото:)))засмущалось оно:)))
Так и делаю как ты пишешь про спрей и капли.Живем в жутко клещевом месте,по другому никак.

Алисинья
30.04.2015, 21:30
Нам очень рекомендовали ошейник Килтикс.Сказали что за 3 года не было никаких клещей,эти люди постоянно гуляют в лесу.
Если кто-то им пользовался,напишите ,были ли с ним проблемы и какой у него запах.

Olya11
30.04.2015, 21:54
Алисинья, мне именно запах не понравился. Хотя возможно и клещам тоже)))

Наталья Лалетина
03.05.2015, 08:00
Всем добрый день. Прокапала собаку (1год) каплями Инспектор 14 апреля. Сегодня делала хвостик и поймала блоху. Пришла в ветклинику купить новые капли, сказали закапать через месяц, раньше не надо. Нагрузка на печень. А блохи если будут кусать, то сразу погибнут и размножаться не будут. Сегодня хотела еще и помыть собаку. Не знаю что делать, капать или ждать до 13 мая. Подскажите, как поступить?


Алисинья: я поняла, что каждый месяц ими не стоит капать. А что сейчас сделать? Капать или ждать до 14 мая. Ошейник - это не наш вариант, собака в шерсти. В прошлом году я прстоянно пользовалась адвантиксом. Раз в месяц, как в инструкции написано. Вроде все было хорошо. Не подошел нам ошейник (не помню как назывался). Думала вместо капель пользоваться.
А какие это "обычные"? Инспектор я у заводчика купила. Она ими пользуется.

Алисинья
03.05.2015, 09:58
Наталья Лалетина,тут уже много раз обсуждалось,если собака постоянно гуляет на улице, то помимо капель надо пользоваться еще чем-нибудь -спреем или ошейником т.к. один препарат не дает полной гарантии.Что касается нагрузки на печень,так она будет в тысячу раз большей, если собаку укусит клещ и заразит пироплазмозом.

Лично я бы не пользовалась такими серьезными каплями ежемесячно,ведь они проникают в кровь в отличии от обычных.Я понимаю,если в качестве лечения от чесоточного клеща или глистов,но ведь не каждый же месяц ((((

ЛЮБАВА
03.05.2015, 12:13
Наталья Лалетина, ну я, как бы ответила уже Вам, в теме про прививки! Нового, ничего не напишу!))) А каким препаратом, да любым, кроме Барса!)))

Наталья Лалетина
03.05.2015, 12:40
Нет, Любовь Викторовна, если блоху нашла, обработать завтра другим, или дождаться до 13 мая, когда месяц пройдет после последней обработки, как в ветклинике сказали. То что другим надо пользоваться, я поняла. Просто собу мыть надо. Если сейчас помою потом несколько дней ждать надо будет. Извините, что пристаю. Запуталась

Елена и Филл
03.05.2015, 18:28
Подскажите пожалуйста, после обработки каплями нельзя купать 3 дня, а лапки мыть просто водой можно?

Алисинья
03.05.2015, 19:21
Елена и Филл,можно,ну не грязной же собаке ходить 3 дня.Я только стараюсь ноги мыть без мыла.

@nyta2
05.05.2015, 11:28
Была в выходные в ветеринарке с котом, передо мной бивера привели с пироплазмозом :( Разговорились с врачом про средства обработки, вот такое сочетание он мне посоветовал, в этих средствах разные активные компоненты и в комплексе они дают очень хорошую защиту:
капли Практик
ошейник Форесто
спрей Больфо
Ошейник одеть очень рекомендовал, он на 8 месяцев дает защиту, с ним можно мыться и купаться, действует даже без контакта с кожей (а уж на стриженных собаках тем более будет защищать). Посмотрела, удовольствие не из дешевых, но все же куплю своим.

Alice Smile
05.05.2015, 11:36
@nyta2,я не поняла эти все препараты одновременно или капли+ошейник ,капли+спрей?

@nyta2
05.05.2015, 11:40
meg69, все три использовать. Ошейник одеть один на весь сезон, каплями обрабатывать раз в месяц, а спреем дополнительно перед прогулкой, если собираетесь в парк, поле или лес

Alice Smile
05.05.2015, 11:42
@nyta2,что то мне кажется как то многовато,даже не знаю

@nyta2
05.05.2015, 11:49
meg69, у них разные активные компоненты, которые в свою очередь действуют на разные виды клещей. Если одним средством пользоваться, то защита так себе. Я всегда использовала капли+спрей. Щас добавлю ошейник, хуже точно не будет

Мама Кнопочки
05.05.2015, 14:12
@nyta2,решилась на Форесто... у нас все больше Килтикс советуют для йорков... я вот тоже никак не определюсь с ошейником.... а некоторые и Бельфо хвалят.... цены разные, а вот какой эффект?

@nyta2
05.05.2015, 15:02
Мама Кнопочки, про Килтикс читала - он дешевле раза в 2 по сравнению с Форесто, активное вещество то же. Но его нельзя мочить, что несколько смущает, т.к. у меня на участке прудик и собаки в нем бегемотят

Мама Кнопочки
05.05.2015, 15:12
@nyta2,я Кнопку Барсом обрабатываю

@nyta2
05.05.2015, 15:26
Мама Кнопочки, в них всего один активный компонент - перметрин, поэтому многие считают его не эффективным средством. Без дополнительной обработки спреем и без ошейника я бы не стала использовать его.

Вообще по поводу препаратов очень полезная статья есть - http://bel-il.livejournal.com/631.html

Мама Кнопочки
05.05.2015, 16:02
@nyta2,вот я к Барсу и подбираю ошейник, капли разные пробовала, почему-то Барсу больше доверия

@nyta2
05.05.2015, 16:22
Мама Кнопочки, а можете обосновать, почему? очень интересно

yurt.swetlana
05.05.2015, 18:25
Мама Кнопочки, Лена мы обработаны каплями Барс, в этом году в догонку купила ошейники Килтикс, одела через 2 недели после обработкой каплями. Тася нормально перенесла. а Софа аллергнула так что, за 5часов ношения ошейника, зуд, волдыри и на шее где контакт непосредственно с кожей огромное красно-бордовое пятно! Еще один минус этого ошейника-это запах, очень пахнет! В прошлом году к Барсу-капли, покупала РальфКлуб-ошейник, эффект понравился, не чесалась. не пах, клещей пару раз снимала с волоса. мертвых.
@nyta2, Да просто цена значительно дешевле)))

Мама Кнопочки
05.05.2015, 20:32
@nyta2,пользовалась разными каплями, Адвантиксом, Фронтлайном, Чистотел, Дана, Барс... всех уже не помню, после любого снимала клещей, после Барса (обрабатывала через каждые три недели) меньше ловили этих гадов. Поэтому остановилась на Барсе , средство старое, проверенное годами, как аспирин, состав, как у дорогих капель, а цена ниже, не вижу смысла переплачивать, да и собака моя их нормально переносит... Но хотелось бы что бы совсем не цеплять клещей, поэтому и задумалась об ошейнике, хотелось бы что бы действовал и что бы поменьше вонял... Про Форесто у кого не спрошу, никто не пользовался, вот и думаю есть ли смысл его покупать (цена самая дорогая), дело не в деньгах, просто может как с каплями, цена разная, а состав тот же....

Лена Фунтиковна
05.05.2015, 21:12
Мама Кнопочки, Лен, мы второй год с таким ошейником, Форесто, ходим. Но 100 процентов дать не могу - у нас неклещевое место на даче, в лес я его не беру и еще каплями капаемся....

Мама Кнопочки
05.05.2015, 21:24
Полина и Елена,а у нас соседний участок заброшен, трава высокая там вырастает, никто не ходит, вот клещей там куча... моя любит туда лазить, стоит мне только не уследить за ней, уже там... сплошной забор без щелей пока не можем поставить... в лес мы не ходим с Кнопкой, на нашем участке нет клещей... соседи и сами не пользуются участком и не продают....

Лена Фунтиковна
05.05.2015, 21:27
Мама Кнопочки, я буду покупать сеточку для низа забора - у нас тоже не сплошной, а штакетины, так что в прошлом году Фунтик смотался... у соседей с одной стороны у нас такая же история - трава по пояс...

Cherry
05.05.2015, 21:31
Полина и Елена, ну надо же, и у нас соседний участок заброшенный. но мы поставили сплошную сетку-рабицу. Теперь собаки "сидят во дворе", а вот всяка-разна живность... слепни, осы и змеи...

Алисинья
05.05.2015, 21:42
Мама Кнопочки,купите большой ошейник Форесто - 70 см,разделите на двух собак и получится вполне адекватная цена на двоих.Я всегда так делаю,не вижу смысла переплачивать ,ведь у большого и маленького,цена почти одинаковая!

Хотя судя по отзывам,не очень он и надежный http://otzovik.com/reviews/osheynik_ot_bloh_i_kleschey_bayer_foresto/

Мама Кнопочки
05.05.2015, 21:46
Алисинья,а так можно? а застежка?

Алисинья
05.05.2015, 21:55
Мама Кнопочки,можно другую приделать (там где кнопки и фурнитуру вставляют),можно самим что-нибудь придумать,хоть дырку проделать и веревкой завязать,это не столь важно,главное,чтобы он прилегал к шее,и собака была в стрижке.

irinaa
05.05.2015, 22:11
Девочки! Простите уж меня, но не могу смолчать. Если ни один препарат от клещей не дает 100-процентной защиты, то и несколько препаратов такой защиты не дадут, а вот печень любимца "посадят" 100%! И никакие сетки не уберегут от клещей, эти гады за километр чуют наших собашек и приползут к ним! Только внимательный осмотр, как можно чаще, плюс ОДНО из выбранных средств защиты могут уберечь от этой напасти! А вот к ветеринару, который советует применять 3 средства, я бы больше не пошла....

Алисинья
05.05.2015, 22:19
irinaa,даже производители капель ,спреев и ошейников пишут,что эти препараты-хорошо работают в комплексе,а не по одиночке.Вот сейчас специально достала коробку со своего ошейника,там написано,что это 2-ой шаг защиты.Значит первым должны идти капли или спрей.И что толку потом осматривать,если клещ уже присосался....надо не допустить его присасывания.

Лена Фунтиковна
05.05.2015, 22:25
irinaa, Cherry, конечно сетка не защищает от живности, только от самих собак, чтобы они не бегали по соседским пустующим участкам...) а от ос вообще никуда не деться....

irinaa
05.05.2015, 23:05
Алисинья, не очень понятна фраза "2-ой шаг защиты"..., это при том, что производители обычно советуют применять именно СВОИ капли, спреи, ошейники, понятно с какой целью. Я пользуюсь Фронтлайном, иногда Инспектором, но ни у одного, ни у другого не вижу рекомендации использовать и другие средства. А для того, чтобы средство подействовало на клеща, он именно должен проколоть кожу, "присосаться", если, конечно, это не отпугивающее, а контактное средство. Я не спорю ни с кем, просто рассуждаю... В этом году я уже сняла со своих по несколько клещей, но все они были либо дохлые, либо очень вялые...

@nyta2
06.05.2015, 13:12
irinaa, я не говорю о том, что чье-то мнение - это истина в последней инстанции, но вопрос изучала достаточно плотно. Вы читали статью по той ссылке, что я давала на прошлой странице? Речь же идет не про увеличении дозы препарата, а об обработке РАЗНЫМИ препаратами с РАЗНЫМИ компонентами, которые действуют на РАЗНЫЕ разновидности клещей. И тут я с ветом согласна

irinaa
06.05.2015, 15:13
@nyta2, а разве обработка тремя хоть и разными препаратами не увеличивает дозу в три раза? Ведь принимает это всё одна собака, причём минимум полгода! Или нужно каждый препарат принять в три раза меньше, чем полагается? Даже если такое возможно, то каждый из препаратов не сможет действовать в заниженной дозе. Пусть со мною кто-то не согласен, но я своих травить не буду.

NataliZoloto
06.05.2015, 15:33
Три средства-это передоз вообще.
Алисинья, клещи все равно присасываются,ни один препарат не обладает отпугивающим действом.
Механизм действия фипронила(Фронтлайн,Зоолекарь) заключается в блокировании ГАМК-зависимых (ГАМК – γ-аминомасляная кислота) рецепторов паразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели

Находила я засохшие маленькие трупики на собачках-т.е. клещ укусил и умер.
Обрабатываю каплями и спреем через две недели после капель,когда их действие ослабевает. Препараты должны быть с разным действующим веществом ОБЯЗАТЕЛЬНО!
irinaa, рекомендуют производители использовать разные средства одной линейки,но смысла в этом не вижу, если и капли и спрей действуют месяц-вот здесь и получается явный передоз одного и того же препарата.

@nyta2
06.05.2015, 15:59
NataliZoloto, отпугивающим действием обладают препараты, компонентом которых является перметрин - одни из самых низкотоксичных препаратов против клещей, не имеет цианогруппы. Опасен для кошек. Оказывает репеллентное/отпугивающее воздействие на клещей (обжигающий эффект: клещи попадают на шерсть и сразу же стремятся ее покинуть), убивает 96% клещей, имевших короткий двухминутный контакт с препаратом, в течение 24 часов. Так же воздействует на вшей, блох, власоедов, саркоптоидных клещей, комаров, мошек и москитов.

NataliZoloto
06.05.2015, 16:08
@nyta2, а пример названий таких препаратов можно? наверное они смываемые?

@nyta2
06.05.2015, 16:55
NataliZoloto, адвантикс, барс - это из самых популярных

NataliZoloto
06.05.2015, 17:00
@nyta2, ну так все супер!:) Мы используем капли на фипрониле(Зоолекарь),и спрей Барс форте!

@nyta2
06.05.2015, 17:08
NataliZoloto, вот тут (http://ic.pics.livejournal.com/bel_il/75030298/1774/1774_original.png) есть очень удобная табличка по препаратам и их компонентам, две страницы назад давала ссылку на статью, где подробно рассказано о каждом веществе

Елена и Филл
06.05.2015, 18:57
Девочки, добрый вечер! Скажите, как ваши любимки переносят обработку каплями? У меня Филюшка целый день вялый, причем после любых капель:(

irinaa
06.05.2015, 19:00
Елена и Филл, на моих Тиме и Шкоде обработка каплями никак не отражается.

Алисинья
06.05.2015, 21:07
@nyta2,хорошая табличка,я себе на компе сохранила и надо будет распечатать.

NataliZoloto,не должны клещи кусать собаку при обработке ,в этом весь смысл этих препаратов.У нас знакомые с собакой в лесу постоянно гуляют,дополнительно обрабатывают спреем,снимают клещей ползающих,но не присосавшихся.

irinaa,разные препараты-это перестраховка,ведь никогда не знаешь,будет действовать тот или иной препарат на клещей.

irinaa
07.05.2015, 00:14
Алисинья,я понимаю, что это перестраховка и она не от хорошей жизни, но цена (не в смысле финансов) этой перестраховки - большая передозировка (6-7 месяцев тройная доза!), это вред для печени. Я уже привыкла часто осматривать (вернее, ошупывать - я пальцами почему-то очень хорошо чувствую, что на коже что-то есть) Тимоху и Шкоду, буду и впредь так делать.

Мама Кнопочки
07.05.2015, 16:32
Девочки, а кто-нибудь пользовался ошейником Грин Форт Био? он на основе эфирных масел, подходит и для щенков и даже для беременных сук...

Алисинья
07.05.2015, 23:01
Девочки,почитайте статью,которую сбросила Анита,сразу многие вопросы отпадут http://bel-il.livejournal.com/631.html

там идет сравнение разных препаратов,их токсичность и надежность,все расписано по полочкам.Есть описание какие препараты можно совмещать,а какие нет,как их правильно наносить.

Для меня стало настоящим открытием,что клещи имеют разные стадии развития,и найти на собаке можно только взрослого клеща,а личинку и нимфу вы никогда не найдете,они слишком маленькие,но не менее опасные.
Теперь сижу и прибываю в ужасе,как же их теперь искать....я была уверена,что ощупывание поможет,а выходит,что не всегда((((

Шарм
07.05.2015, 23:14
@nyta2,табличка не совсем верная. Вот у меня стоит спрей "Барс", в составе - фипронил, а не перметрин, как в табличке))). Осталась коробка от ошейника "Дана", в составе - фипронил, ивермектин, пирипроксифен, а не тот же самый перметрин, как в таблице! Возможно, есть и другие неточности в табличке.

Мама Кнопочки
07.05.2015, 23:19
Алисинья,вот я и ищу отпугивающее средство, капли каплями, а натуральные отпугивающие средства думаю не лишние будут и безопасно... я вообще искала одеколон Гвоздика , советуют к каплям Барс идет на ура (обрабатывают лапы и низ живота)...

Добавлено через 1 минуту
Шарм,состав меняют, раньше Барс был на одном веществе, а сейчас на другом делают

Шарм
07.05.2015, 23:28
Мама Кнопочки,тогда в чем смысл публиковать устаревшие данные? Я поискала в интернете - спреи "Барс" и "Барс-форте" на фипрониле.

Алисинья
07.05.2015, 23:31
Мама Кнопочки,в той статье как раз и о натуральных написано,их можно как дополнение,но никак не основное т.к. они малоэффективны.

Шарм,у Даны тоже есть разный состав,я их каплями чуть собаку не угробила,теперь обхожу их продукцию десятой дорогой.

Эта статья находится на постоянной доработке,видимо автор не успевает за изменениями )))

Шарм
07.05.2015, 23:51
Алисинья,я все же привыкла не очень доверять статьям безымянных авторов из интернета. Я больше верю своим глазам, читающим этикетку))). Ошейник Дана мой Шарм носил с конца февраля, как у нас потеплело, все в норме.

NataliZoloto
08.05.2015, 10:01
Шарм, Аня,посмотрела на свой спрей Барсфорте,ты права.Значит одним и тем же препаратом обрабатываю в каплях и спрее. Ладно,главное что работают.
Спреем только поддерживаю в середине срока действия капель,и немного.Пока менять не буду ничего.

Алисинья, спасибо за ссылку,не буду больше спрей Bolfo использовать-токсичность высокая.

Шарм
08.05.2015, 10:51
NataliZoloto,а примерно через какое время от прокапывания используешь спрей? через 2 недели? больше?

Алисинья
08.05.2015, 21:20
NataliZoloto,ну не надо так критично к спрею Больфо относится.Если средство работает-оно по любому будет токсичным,главное чтобы собаке вред не наносил.Тем более эта марка на рынке уже много лет ,и проверена временем.
Этим спреем и кошек обрабатывают,а они ведь лижутся постоянно,да и действует он не больше недели,значит химии-там минимум.Мы им пользуемся ,только если в лесопосадку ходим.

Адэль
11.05.2015, 18:52
У нас печалька ((((( Сегодня сняла с Адэльки напившегося клеща,в усах эта дрянь спряталась ........мы обработаны :ошейник +капли Адвантикс. Она у меня в стрижке,постоянно проверяю ее и не доглядела:``Молю Бога ,что бы все обошлось:angel:Ну как ,ну как нам уберечь наших малышей от этой дряни:`

Алисинья
11.05.2015, 21:52
Адэль,а ошейник какой ?

Адэль
11.05.2015, 22:03
Алисинья, килтикс ,адвантикс каждые 3 недели

Алисинья
11.05.2015, 22:20
Адэль,а я как раз хотела купить эти капли и ошейник....теперь не буду ничего менять,будим пока пользоваться тем ,что и раньше.

А клещ был впившийся или именно толстый и напившийся?

ЛЮБАВА
11.05.2015, 23:31
Алисинья, ну вот же, написано сняла с Адэльки напившегося клеща

Alice Smile
16.05.2015, 16:47
Девчонки,завтра хочу обработать своих Практиком,но боюсь капать Марте так как бобр может лизнуть(((((у кого две или три собаки напишите как вы делаете и может Марте потом майку одеть?

Лена Фунтиковна
16.05.2015, 16:58
meg69, Ириш, я думаю, надо одевать! Я своего-то 3 дня после капель одевала, так как он вытираться начинает об подстилку, возьмет и оближет потом....

Alice Smile
16.05.2015, 17:10
Полина и Елена,Лен,а ты сразу одела или подождала пока впитается?

Лена Фунтиковна
16.05.2015, 17:24
meg69, сколько могла, держала! Конечно до самого конца его невозможно удержать, до полного впитывания, но хоть чуток подержи!)

Ирина@
16.05.2015, 17:43
meg69, Я одевала шелковый комбез на одну))

OKCAHA
16.05.2015, 18:18
meg69, Я ничего не одеваю, они даже не нюхают друг друга, не то чтоб лизать, видно неприятно пахнет.

Лена Фунтиковна
16.05.2015, 18:55
OKCAHA, Оксан, у тебя взрослые и умненькие барышни, а тут бобер, он конечно на зубок попробует!))))

OKCAHA
16.05.2015, 18:56
Полина и Елена, Ну да, этого я не учла))))))

Alice Smile
17.05.2015, 10:19
Девчонки,прокапала бобра Практиком,чего то она вялая какая-то(((((((сейчас спит

Ирина@
17.05.2015, 10:58
meg69, Может супрастинчику ей дать?

Alice Smile
17.05.2015, 11:31
Ирина@,оклемалась ТТТ,одела ей майку,а то от безрукости закапала не на холку,а под уха куда то(((((

гугуся
17.05.2015, 11:37
meg69, сегодня рекордно низкое атмосферное давление, все спят и кошки и собаки и люди, да еще конца этому дождю не видно с пятницы льет и льет - смайл негодование!

ЛЮБАВА
17.05.2015, 12:18
meg69, ну, какое ухо?
Девочки, посерьезнее относитесь к обработке, ведь место между ломатками, единственное место, где собака не может достать ни передними лапами, ни задними!!! А легкие маечки или комбезики, обязательно одевайте, как впитается препарат, еще и потому что бы самим не травануться! В инструкции же написано, что в течении суток, при контакже с животным, нужно обязательно руки с мылом мыть, что бы самому не травануться! А уж, если в доме не одно животное, то обязательно нужно одевать что- то, что бы они друг друга не облизывали!

Шарм
17.05.2015, 12:27
А я теперь всегда капаю перед улицей, одеваем маечку и идем гулять). Раньше Шарм бегал из угла в угол, терся обо все, переживал - видимо чуял запах, даже если мне не пахло... а перед улицей он на все готов))), на прогулке бежит вперед и никаких переживаний или наоборот - сонливости))

Alice Smile
17.05.2015, 12:43
ЛЮБАВА,одела им майка,но держала на руках каждую минут по 30,но чего не высохло,волосики мокрые((((((

ЛЮБАВА
17.05.2015, 19:09
meg69, ну так они и должны быть масляными, это же не вода!))))) Через несколько дней только шерсть восстановится, когда окончательно все впитается!)))))

Мася
17.05.2015, 21:58
В том году обратавылись каплями адваникс и вектрой 3д, и снимала не присосавшихся и присосавшихся выкручивала( в этом году по рекомендации знакомой решились и одели ошейник форесто, на днях были на даче, сняла на спине полуживых двух клещей, вчера были на прививке, врач сказала что в этом году пироплазмоз жуткий( при таком ошейнике каплями капать не надо,а руки так и чешутся дополнительно прокапать))) спросила про мытьё собаки, если мыть то она она у меня получится 5 дней без защиты будет, врач сказал что нет, главное не мыть супер очищающим шампунем) чтоб не говорили мыть буду раз в месяц, чтоб не смывать лекарство) Ошейник рекомендовала хозяйка Алабая, там и подшёрсток и шерсть, в том году снимали парализованных клещей, полная глупость говоря о том что собака должна быть стрижена, у нас стрижена , а на спине оставлена грива , как у льва)

Ирбис
18.05.2015, 10:46
Я неделю назад прокапала Каприза каплями Фипрекс, на следующий день он перестал вставать на задние ноги. Температура, слизистые, все в норме. В прошлом году обрабатывала этими каплями и все было нормально. А в этот раз такая реакция.

Лена Фунтиковна
18.05.2015, 11:12
Ирбис, Ириш, у меня у Фунтика в прошлом году на Фиприст была аллегрия - стал выть и крутиться на месте, я тут же смыла.... Интересно, это похожие препараты?

Ирбис
18.05.2015, 11:13
Полина и Елена, Лена, они оба на фипрониле, а производители разные.

NataliZoloto
18.05.2015, 12:36
Мася, пять дней без защиты?так в это время выходить даже не стоит на улицу.
Ирбис, милый Капризик.какая ужасная реакция.Удар по ЦНС.
Полина и Елена, так и Фронтлайн на фипрониле,и наши Зоолекарь, вот же как бывает((
Хочу поделиться-хорошая статья про все средства и их действие http://megavet74.ru/sovety/kak-zashhitit-sobaku/

Lexina777
19.05.2015, 11:11
отпишусь еще раз, капаю вектру 3Д, на прошлой неделе присосался прям на мордочку около носа, уже с брюхом был, да еще и под цвет усов, рыжий! Не прощупала бы, и не заметили бы даже. Тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо, аппетит не пропал, бегает, прыгает счастливый. Сейчас весим 2,2, стоит ли добавить нам защиты?

NataliZoloto
19.05.2015, 11:20
Lexina777, капель одних мало,нужно бы еще спрей добавлять-почитайте тему с конца.

Lexina777
19.05.2015, 11:25
NataliZoloto, я как-то отписывалась, но тогда Джастиненок весил 1,5 кг, мне сказали, что два препарата для него много, если мы сейчас 2,2 весим, можно второй добавлять?

Alice Smile
20.05.2015, 20:20
Девчонки,прокапала своих девчонок Практиком,еще купила спрей Bolfo,кто нибудь пользовался Практик+Bolfo?

Ирбис
20.05.2015, 20:40
meg69, я пользовалась, спрей добавляла через 2 недели после практика. Нормально все было. И переносят нормально и клещей не ловили, ТТТ.

КЭТ74
20.05.2015, 20:50
meg69,мы капаемся Практиком, а в прошлом году наша ветврач посоветовала и Bolfo, но моя королевишна не дается её обработать. Как только начинаю пшикать она вертится, крутится...Так мы и не испытали как действует это сочетание))

Alice Smile
20.05.2015, 22:24
КЭТ74,а вы только каплями пользуетесь ?

Добавлено через 5 минут
Ирбис,а почему сейчас не пользуетесь?

КЭТ74
21.05.2015, 08:15
meg69,да, каплями только пользуемся. Но я стараюсь не гулять по высокой траве, в поля и леса тоже не ходим, боимся)))

Ирбис
21.05.2015, 10:17
meg69, обрабатываемся по этой же схеме: капли + спрей через 2 недели. Только в этот раз другие капли были, в следующий раз обработаю Практиком.

NataliZoloto
21.05.2015, 11:21
Lexina777, я ссылочку на предыдущей странице сбрасывала-можно капли и спрей.
meg69, Bolfo мне тоже нравится,ими даже можно человека обрабатывать.Но они смываются если искупать или лапы помыть.Его лучше использовать, если в клещевое место,в лес едешь. Часто поливать не хочется как-то собанек.

Нася
21.05.2015, 12:02
Я два года пользуюсь Адвантиксом (капли на холку) и никаких нареканий, довольна ими, хотя и на рыбалку и в лес Муха всегда с нами:good: ни одного клеща.
Переехали в Севастополь и "здрасте" в первую неделю на пузе клещ :`` неделя как только прокапана да ещё и три дня из дома не выходили значит где то по квартире три дня ползал!!!
Местные охотники посоветовали к каплям ещё ошейник Килтикс купить (одевать во время прогулок). Будем тестировать.

NataliZoloto
21.05.2015, 14:14
Нася, мне кажется у клещей разной географии разная реакция на одни и те же капли.

Нася
21.05.2015, 17:29
NataliZoloto, На счет географии клещей ничего не знаю, но Адвантикс и Килтикс очень распространённые средства от клещей здесь. Значит пользуются спросом в Севастополе и помогают, впрочем как и многие другие препараты известные в других регионах.

NataliZoloto
21.05.2015, 17:48
Нася, сосед-боксер на ошейнике Килтикс и Адвантиксе принес клеща и плохо кончилось.

Мама Кнопочки
21.05.2015, 21:08
а я своим в догонку к каплям (Люська- Даной обраьотана, Кнопка - Барсом) одела ошейники на травах, безопасные, запах нормальный, можно и щенкам и взрослым, Beaphar Bio Band, буду смотреть, каков он в действии...

yurt.swetlana
21.05.2015, 21:23
Нася, У нас обе собаки обработаны каплями Барс и +ошейник Килтикс, одна на ошейник очень сильно аллергнула в первые 5часов носки. вторая переносит хорошо, вообще не снимается ошейник, но на днях сняли 5 клещей правда не присосались, а с шерсти в области морды все были! вот где перетрухнули по жесткому, в том году были на море в Сочи, капли те же а вот ошейник был Дана, сняла с шерсти 6 штук!

Миа
21.05.2015, 22:11
Инна01, пользуюсь ими.Рекомендовал вет. Ещё ими от ушных клещей дополнительно обрабатывала.

Нася
22.05.2015, 13:14
Блиииииин!:( Ну вот, теперь переживать ещё больше буду:`
Эксперементировать всегда боюсь (даже с шампунями). Еще у нас проблема с дозировкой капель, не полную пипетку выливаю на неё, т.к. нет пипеток на 800 граммовую собачку:``

Lexina777
22.05.2015, 13:48
а кто-нибудь пользуется ошейником Хартц? мало нашла информации про него

Мама Кнопочки
22.05.2015, 14:12
Нася,конечно не всю пипетку надо выдавливать, я обычно половинку делаю мелким

NataliZoloto
22.05.2015, 15:45
Нася, ой и вам не надо совсем пипетку полную точно выкапывать,я своим двоим одну делю(на ней написано от 2 до 10 кг.). Мы по два с хвостиком,в общем вместе 5 кг.И спрей на 15 день после капель добавляем. А вы вообще до кг. Наверное и пипеток таких ни в одной марке нет-на 1 кг.((

Алисинья
23.05.2015, 22:11
Девочки,кто пользуется фронтлайном-спреем, какие результаты?
У нас многие в восторге от него,говорят что уже несколько лет не знают, что такое клещи.

NataliZoloto
25.05.2015, 00:30
Алисинья, если неподдельный-то хорош,тот же фипронил что и спрей Барс форте.Цена тоже хороша((

Елена Б.
25.05.2015, 09:46
Мы пользуемся раз в месяц (как и каплями,только спрей Барс форте) просто удобно он стоит -когда надо используешь., а капли быстро-заканчиваются и уже надо идти покупать- тем более когда собака не одна.

Еще мы если идем гулять вот таким пользуемся препаратом
Бруно-спрей репеллентный. Он действует как отпугивающим. Но на наших мелких -я 1-2 распыления делаю -не больше и гуляем если то 1 раз в день.

Спрей репеллентный Мистер Бруно Бережная защита . Рекомендуется применять щенкам (с 3-ей недели), больным и ослабленным животным, кормящим самкам. Входящие в состав спрея эфирные масла цитронеллы и гвоздики мгновенно и эффективно отпугивают насекомых.

Масло гвоздики - широко известно своими репеллентными свойствами и снимает неприятные последствия укуса. Цитронелла - натуральный репеллент, отпугивающий кровососущих насекомых. Ухаживающие компоненты спрея увлажняют и питают шерсть животного. Миндальное масло - увлажняет и питает шерсть, укрепляет ее, придает ей силу, упругость и блеск. Алоэ вера - способствует росту волос. Способ применения: тщательно встряхнуть флакон перед применением.
Обработать животное путем распыления препарата против направления роста волос из расчета 1мл на 1кг веса животного, равномерно смачивая кожно-волосяной покров (1 нажатие на распылитель = 1мл). При обработке длинношерстных собак для улучшения проникновения средства к коже и его распределения по телу рекомендуется расчесать шерсть после обработки. Дать средству полностью высохнуть. Повторные обработки проводить по мере необходимости, но не чаще двух раз в день. Не является ветеринарным средством. Состав: эфирные масла цитронеллы и гвоздики, миндальное масло, экстракт алоэ вера, растворители. Объем: 200 мл.


http://s017.radikal.ru/i421/1505/01/f93ede03dab5.png (http://www.radikal.ru)

Алисинья
26.05.2015, 11:39
А я такую штуку для удаления клещей купила,отзывы очень хорошие.Не дай Бог,конечно,но всякое бывает.....лучше перестраховаться.
https://www.youtube.com/watch?v=w0Z1DHjlb2w

ЛЮБАВА
26.05.2015, 13:01
Алисинья, у меня тоже, такая штука есть! Не знаю как в деле, уже года 4, не было надобности пользоваться!)))
Сейчас посмотрела видео и я в шоке! Почему они, выкручиваю клеща, по часовой стрелке? И только на белой кошке, правильно, против часовой стрелке! Ведь клещь, вкручивается в кожу, по часовой стрелке, а не прямо и поэтому, выкручивать его нужно, именно против часовой стрелки! Это, очень важно, а то можно, голову внутри оставить, она просто оторвется!(((

Алисинья
26.05.2015, 13:29
ЛЮБАВА,в инструкции написано,что можно крутить в любую сторону.У клеща шипы на хоботке,ему видимо без разницы,как его крутят)))

ЛЮБАВА
26.05.2015, 13:31
Алисинья, а вот и нет! Это оч.важно, крутить, не важно, руками или приспособлением, именно ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ!
А дальше, дело каждого, как делать!)))

Нася
27.05.2015, 16:40
Девочки, мне вот что подруга посоветовала попробовать (она ветврач, докторская степень). Смешать 10 капель эфирного масла чайного дерева и 100 мл воды в пульверизаторе, перед прогулкой хорошенько встряхнуть и обработать собаку (пару пшиков) расчесать. Но перед применением сделать пробу на аллергическую реакцию.
Если кто пробовал, поделитесь мнением.

yurt.swetlana
27.05.2015, 16:53
Нася, я в том году так делала, но если честно то особого эффекта не заметила, так как еще и каплями были обработаны. но думаю что буду применять, чем черт не шутит!

Нася
27.05.2015, 17:34
NataliZoloto, Я на аллергию тест сделала, за сутки отрицательной реакции нет.
Пару спец спреев пробовали, она чихать начинает(((, боюсь экспериментировать уже.

У нас с ошейником проблемы начались. Снять пытается его, а на днях уронила ошейник на пол, так она его схватила и под диван спрятала))) не хочу больше одевать.

ЛЮБАВА
28.05.2015, 12:38
Последние сообщения, перенесены в соответствующую тему форума, про пироплаз http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=441&page=11

marina78
05.06.2015, 00:51
Прошлым летом обрабатывались Вектрой 3Д. Странная реакция собаки: носится по квартире, потом ляжет, снова вскакивает, снует. Потом устанет, ночью спит (обработка часа в 4 дня), но очень часто дышит, высунув язык. Боюсь, вдруг эта гадость на сердце действует. За прошлое лето за городом - ни одного клеща. В этом году все повторилось, я не знаю чем обрабатывать... У кого так было? Говорят, средства на основе фениприла не работают, а на основе перметрина- все спокойно. Вторая соба (покрупнее) нормально переносит перметрин и на нем не ловит клешей (а на фронтлайне были клещи). Прям голова уже пухнет.

ЛЮБАВА
05.06.2015, 10:06
marina78, если у собаки, такое поведение, значит у нее аллергическая реакция на этот препарат и естественно, не нужно им обрабатывать! Потому как аллергия, такая бяка, если один раз произошло, то это уже, на всю жизнь, значит нужно исключить контакт организма с данным препаратом! Почитайте тему, с начала весны этого года, оч.активно здесь обсуждался данный вопрос, какие и с чем, какие препараты работают, повторяться, нет смысла!

Дыхание_Ночи
05.06.2015, 17:30
Девочки, насчёт клещей тут не угадаешь. Можно на даче снимать их, а можно и не подцепить, а в город вернуться - на тебе! Можно даже невыходя из дома найти на собаке эту тварь, Любовь Викторовна подтвердит, у её Верочки так было(благо обошлось!!). Не знаю. Решать конечно хозяину, но лишать собаку прогулки...это же живое, социальное существо, как бы не было хорошо дома, но полноценые прогулки, лапками, необходимы! Это не кошка ведь! Зимой холодно? Летом клещи? Когда гулять?(не конкретно о ком-то, просто мысли).
Защищать конечно надо, хоть и не дают 100%-й гарантии все эти средства, и просматривать, ощупывать собаку, как можно чаще! Пускай не болеют наши любимцы!!

Alice Smile
17.06.2015, 17:59
Девчонки,чего то меня пугает Марта с Варькой,обработала сегодня их Практиком,вялые они опять,Марта вообще лежит не двигается,даже как то поскуливает(((((дала ей супрастин,вроде получше,может еще чего дать?Варька подойдет попьет и опять ляжет,Марта вообще не пьет,отказывается(((((((

Елена и Анфиса
17.06.2015, 19:09
meg69,Мож передоз? Ты сколько им забубенила?

Alice Smile
17.06.2015, 19:16
Елена и Анфиса,купила Практик до 4,5 кг.,Варька 3500,Марта 2500,по весу все нормально,Варька отошла,а Марта лежит,от воды отказывается,вялая,чего делать не знаю(((((Блин,сейчас подняла ее она как тряпочка((((((((9

Елена и Анфиса
17.06.2015, 19:45
meg69, А как ты им делила-то? На глаз? Может Мартусе много досталось? А раньше такой реакции на этот препарат у неё не было?

Ирина@
17.06.2015, 19:47
meg69, Ир мне кажется это как раз тот случай, когда можно срочно звонить Ирине!

гугуся
17.06.2015, 19:49
Ирина@, ирина в отпуске!

Ирина@
17.06.2015, 19:51
гугуся, Ну есть еще Катя и Валера!

Alice Smile
17.06.2015, 19:54
Елена и Анфиса,в смысле как я им делала,на холку по пипетки одной и второй,в прошлый раз они были вялые,но погода была плохая,дождь был,вот и подумала что на погоду такая реакция,прочитала про побочку на этот препарат у нас все так как там написано,но там написано что это должно пройти,сижу с ней рядом,потрясывает ее((((((((рвоты нет

Елена и Анфиса
17.06.2015, 20:01
meg69, Я бы одну пипетку на двоих поделила.... Аааа.... нет! У тебя же их 6 кг весу... Тяжёлый, видать препарат, раз такая реакция! У нас на фронтлайн и на Зоолекарь вообще никакой реакции не было.

Alice Smile
17.06.2015, 20:11
Елена и Анфиса,фронтлайн сейчас качественный не найдешь,подделок много,от Адвантикса Марта вся чухалась,слава богу Варька отошла носится,а Мартель пугает меня

@nita
17.06.2015, 21:05
супрастину срочно дайте и врачам звони

Alice Smile
17.06.2015, 21:10
@nita,супрастин дала

@nita
17.06.2015, 21:12
meg69, позвонила Кате?

Alice Smile
17.06.2015, 21:16
@nita,че то ей совсем плохо((((((глаза какие то мутные,сейчас поставила ее на пол лапы не держат, побежала в ветку рядом с домом

@nita
17.06.2015, 21:19
meg69, беги, держим за тебя кулаки и лапки

ЛЮБАВА
17.06.2015, 22:35
meg69, Ира, ну если прошлый раз, вялые были, не нужно было второй раз этим препаратом обрабатывать! Значит аллергия у них на него! А аллергия, это такая бяка, если один раз произошла на что, то так и будет, пожизненно! Лена Фунтиковна писала тут, в прошлом году, Фунтик бесновался, чесался весь, так она его срочно искупала, смыла препарат и вроде бы обошлось!
Отпишись потом обязательно, как Марта?

Alice Smile
17.06.2015, 22:38
@nita,народу в ветки не было,врач посмотрел Марту сказал что у Марты сильная аллергическая реакция на Практик,вкололи три укола,сказал хорошо что дала супрастин иначе мог быть и летальный исход,завтра пойдем ей еще делать уколы((((у нее и на Адвантикс аллергическая реакция была

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА,так в том то и дело Марта не чесалась,только было как тряпочка и потом глаза начала закатывать,на ножки не наступала

ЛЮБАВА
17.06.2015, 22:42
meg69, ой, ну Слава Богу, что обошлось, можно сказать, малой кровью! Вот, для таких случаев, дома должен быть всегда Преднизолон или Дексаметозон! А то, можно и до вет.клиники не добежать! При такой, резкой аллергической реакции, 1 мл колется или одного или другого препарата, в/м! А еще и Супрастин в уколах нужно иметь, укол быстрее действовать начинает! Почитай составы этих препаратов и на будущее, никогда больше не рискуй, не капай ей то, что есть в составе этик капель! Почитай и сравни Хардс, он на травах, может потом, попробуешь его, если в его составе нет того, что есть в Практике и Адвантиксе!

Alice Smile
17.06.2015, 22:53
ЛЮБАВА,ззавтра куплю,я так испугалась,он ее послушал и пульс проверил,говорит пульс слабый(((то есть если бы не вкололи эти уколы то до утра неизвестно дотянула или нет(((((

ЛЮБАВА
17.06.2015, 22:58
meg69, Ира, я говорю о Дексаметазоне и Преднизалоне, как о препаратах экстренной помощи, а в вет.клинику, по любому нужно! при чем, чем быстрее, тем лучше! как сейчас Мартуся себя чувствует, отошла окончательно? Но завтра, обязательно сходите еще на уколы! Как по мне, так дня 3 нужно поддержать ее!

Alice Smile
17.06.2015, 23:09
ЛЮБАВА,нну да он сказал завтра и после завтра,Марта попила чуть-чуть,трястись перестала,до пеленки дошла покачиваясь,а вот с пеленки на ручках(((

Елена и Анфиса
18.06.2015, 04:37
meg69, Жуть какая!... Какой препарат термоядерный оказался!... Она у тебя аллергик, может не стоит так рисковать, какой нибудь препарат полегче подобрать, есть же на травах... Преднизолон тоже гормональный, только если идёт речь о спасении жизни, а так... ничего хорошего... Вы там смотрите, не пугайте нас так больше! Выздоравливай, Марточка!

гугуся
18.06.2015, 07:59
meg69, ну Слава Богу! хорошо что обошлось все!
Ира, на следующий раз читай инструкции внимательно! Там написано что обрабатывать нужно УТРОМ! что бы в случае чего можно добежать до ветки было, не все ведь клиники круглосуточные. Тебе просто повезло можно сказать.

Alice Smile
18.06.2015, 08:31
гугуся,я ее обработала часа в два дня,она просто сразу спать легла,ну спит она и спит,Варька тоже спала,а потом смотрю ее как то потрясывает,дала супрастин,потом пить отказалась,голову не поднимала, глаза мутные стали,хрипеть начала,я когда ее в ветку принесла(благо она в соседнем доме)Марта вообще не на что не реагировала,дышала как то через раз с хрипами,врач сразу спросил "чем то обрабатывали собаку",он говорит что сейчас многие обращаются с похожей реакцией на капли((((причем не зависимо от названия препарата,во общем нам теперь только капли с растительным компонентами можно((((Варюшку правда пропоносило от Практика,у нее и в тот раз такое было.Ленка это ток страшно смотреть когда твой питомец у тебя на руках угасает с каждой минутой((((

гугуся
18.06.2015, 08:39
meg69, ужасно! тебе просто повезло, что ветка рядом и врач свободен был
я бы сама скончалась на месте, у нас то Беланта минут 5 ехать, но ночью туда не добраться, я всегда утром обрабатываю как в инструкции.
Мартуську зацелуй и скажи что я велела не болеть!

КЭТ74
18.06.2015, 08:47
meg69, мы Практиком пользуемся 2 года, мне нравится что у него нет ядреного запаха и Маргоха нормально переносит, так немного на руках подержу, пузо почешу для успокоения... Но я тоже утром обрабатываю, на всякий случай...На травах есть Грин Форте, пользовались тоже, но он такой вонючий, что хоть из квартиры беги, там масла эфирные. Давайте там поправляйтесь!!!

Cherry
18.06.2015, 09:32
meg69, еще на травах мистер бруно. Я в этот раз его купила, но еще не пробовала, срок не подошел. Мартусика, и бобра, поцелуй от нас. Пусть поправляется.

Ирбис
18.06.2015, 09:49
meg69, кошмар какой! Хорошо, что все обошлось! бедная Мартуся, пусть поправляется скорее! У нас на Фипрекс подобная реакция была, я колола Дексаметазон. А сейчас Пракиком обработаны, но мне он категорически перестал нравится, через неделю после обработки сняла с Каприза 2 блохи! Вот теперь тоже в сомнениях, что купить в следующий раз.

ЛЮБАВА
18.06.2015, 10:22
Девочки, как вы не поймете, что дело, не в термоядерности препарата, а в особенности организма!

meg69, Ира, при таком аллергическом фоне организма, может случиться так, что ничем нельзя будет обрабатывать! Такое бывает и на вакцину, врачи, категорически запрещают вакцинировать животное, после вот такой вот, аллергической реакции! сама лично знаю, несколько таких случаев!

Alice Smile
18.06.2015, 10:25
ЛЮБАВА,я вот не пойму откуда такая реакция,в прошлом году Фронтлайном капала все хорошо было,не чего не понимаю((((должна быть же какая то причина

@nita
18.06.2015, 10:25
meg69, слава богу что все обошлось. Перед последующими обработками 3 дня супрастину в тело.

ЛЮБАВА
18.06.2015, 10:32
meg69, Ирочка, дорогая, если бы ученые знали, откуда и почему, происходят аллергические реакции в организме, то наверное бы, Нобелевскую премию они, точно получили бы! К сожалению, нет пока таких данных, от чего и почему!
Ира и мой тебе совет, если еще нет, заыеди журнал для собак и на обложке, красными чернилами пиши препараты, на которые, хоть один раз произошла аллергическая реакция! и всегда и везде, говори врачам об этом! Потому что аллергия сожет быть и не на сам препарат, а на его составляющие!

Вот у меня лично, аллергия произошла на Сульфодиметоксин, я 4 суток в реанимации провела с отеком квинке, так вот врачи мне сказали, что все лекарства, в которых есть сульфониламиды, не употреблять никогда!

Alice Smile
18.06.2015, 10:49
ЛЮБАВА,оотек квинке я знаю что это такое у меня у Милке в детстве был отек на зеленку,тоже пролежали вв больнице 2 недели(((журнал обязательно заведу