PDA

Просмотр полной версии : Влажное питание! Нужно ли смешивать консервы с сухим кормом или кашами и овощами?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11

ЛЮБАВА
27.08.2015, 15:05
Куала-Лумпур, отзывы, можетет в инете посмотреть! Я например, такого корма не видела! Наверное, совсем недавно стали его выпускать! Отечественным консервам, я доверяю больше, чем импортным!

Куала-Лумпур
27.08.2015, 15:49
ЛЮБАВА, спасибо!
У нас он уже 2 года в продаже. Отзывы, конечно, погуглю) Просто думала, что кто-то уже пробовал и может поделиться опытом

Salt
27.08.2015, 15:58
Мне уже прямо сходу не нравится. Очень низкая цена. Судя по всему эконом класс. Я бы не стала давать ни в коем случае. Собаки могут хорошо есть за счет добавления аттрактантов.
Ну точно, эконом
Консервы ДОГ ЛАНЧ - это замечательные рационы эконом-класса, которые помогут сохранить Ваш семейный бюджет

Куала-Лумпур
27.08.2015, 16:02
Salt, ничего не могу сказать:( взяла, дома открою и посмотрю. Не понравится - кошки бездомные съедят

Salt
27.08.2015, 16:14
Куала-Лумпур, ты консервами кормила уже? Ориентируйся лучше сразу на корма премиум-класса. Я с большим уважением отношусь с Беркли и Анимонде (моя ест Беркли), Эванджерс (между прочим кошерный :)), Баркинг Хэдс (мы сушку едим этой фирмы), но у БХ один недостаток - очень большая упаковка, 400 г, на одного щенка нереально покупать, половину выкинешь, Эплоуз.

Куала-Лумпур
27.08.2015, 16:18
Salt, кормила. Фирму забыла. А Беркли нам не нравится=( Нос воротит девчуля моя

Salt
27.08.2015, 16:21
Куала-Лумпур, позволь еще совет - не стоит с консервов на консервы прыгать, выбери одни и пусть себе точит. Попробуй холистики, Эванджерс, Эплоуз. Мое ИМХО - я этот ДогЛанч сразу бы утилизировала, не открывая... не могут нормальные консервы 20 руб. за банку стоить, напихали туда рогов и копыт.

NataliZoloto
27.08.2015, 16:21
Salt, а замораживать порционно,Любовь Викторовна советовала.

Salt
27.08.2015, 16:22
NataliZoloto,о, кстати, как раз хотела написать.

Куала-Лумпур
27.08.2015, 16:22
Salt, да я вот и хочу что-то одно выбрать. Буду искать что-то другое=)
Спасибо!

Salt
27.08.2015, 16:24
Куала-Лумпур,http://www.holistic-korm.ru/Evangers-dlja-sobak.html вот здесь выбери холистик на пробу. Возьми Эванджерс, Эплоуз, Баркинг Хэдс по баночке и посмотри, что лучше пойдет.

Куала-Лумпур
27.08.2015, 16:25
Salt, ооо, благодарю за ссылку, пошла изучать=)

ЛЮБАВА
27.08.2015, 19:21
Куала-Лумпур, ну, эконо-класса, йоркам уж точно не надо давать!
Хотя Вика и не права, дорого, не значит качественно! Я уже писала, что импортным консервам, я не доверяю, там сои больше чем мяса! А зачем изобретать велосипед? Почему не хотите паштет Зоогурман или 4-ногий гурман попробовать? проверенный годами продукт, мясо натуральное!

Salt
27.08.2015, 19:29
Почему не хотите паштет Зоогурман или 4-ногий гурман попробовать?
А я наоборот к отечественным кормам с подозрением отношусь... А что, действительно хороший корм, Любовь Викторовна? Почитала - выбор конечно у них большой, а вот состав почитала - соль и растительное масло.

ЛЮБАВА
27.08.2015, 20:02
Salt, ну, во всяком случае, это лучшие паштеты из того, что есть на рынке зооиндустрии! И напрасно не доверять отечественным производителям! тах хоть мясо натуральное, знаю 100%! Я сама, много лет кормила ими! теперь, такой период у моих собакинов и без консервов хрумкают просто сухой корм!

Salt
27.08.2015, 20:14
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а почему Вы думаете, что там настоящее мясо? По внешнему виду?
А какие ингредиенты в составе корма особенно нежелательны для собак?

ЛЮБАВА
27.08.2015, 20:19
Salt, Вика, не поленись, почитай тему сначала, я уже много раз писала об этом!

Куала-Лумпур
28.08.2015, 09:09
ЛЮБАВА, возможно, Вы правы - зачем изобретать велосипед))))
Пойду почитаю, что вы писали об этом корме. Спасибо!

ЛЮБАВА
28.08.2015, 09:17
Куала-Лумпур, если смешивать сухой корм, то лучше покупайше именно паштеты, удобнее смазывается сухой корм! а если с кашами, то конечно же, лучше консервы, там мясо кусочками, ну у Зоогурмана, во всяком случае, сохранилась технология, именно кусочками! А паштеты, не важно какой фирмы, Зоогурман или 4Ногий Гурман! Но, мне лично, нравится больше, именно Зоогурман, хотя технология приготовления, одна и таже! Один технолог придумывал, которого я знаю лично!
Поэтому и утверждаю, что эти консервы и паштеты, изготовлены из натурального мяса, без добавления сои и костной муки!

Salt
29.08.2015, 20:46
ЛЮБАВА, я просмотрела, что Вы знакомы с одним из технологов! То есть там реально мясо?
Сегодня я купила на пробу баночку Четвероногого гурмана простую и черную, это какая-то элитная серия.
Состав:
Цыпленок и кролик в желе для щенков
Состав: мясо куриное, кролик, жир куриный, ферментированный рис, таурин, дрожжи пивные, рыбий жир, морские водоросли, юкка шедигера, желирующая добавка, вода.
Пищевая ценность (в 100 г продукта): сырой протеин - не менее 11,5 г, сырой жир - не более 11 г, влага - не более 82, клетчатка - не более 0,5, сырая зола - не более 2.
Минеральные вещества (в 100 г продукта): фосфор - не более 0,9 г; кальций - не более 0,2 г; витамины А, Д3, Е; омега-3 - не менее 0,03 г; омега-6 - не менее 0,005 г; таурин - 0,2 г.
Энергетическая ценность (на 100 г): 145 ккал.
Внешний вид:
http://s020.radikal.ru/i720/1508/14/4dbc60c5b2d7.jpg (http://www.radikal.ru)
Даденную половину банки проглотила не жуя, но она все новинки так пробует. Посмотрю как завтра поест.

NataliZoloto
29.08.2015, 21:04
Salt, так аппетитно!Обожаю паштеты))))Вика,ты попробовала?

Salt
29.08.2015, 21:17
NataliZoloto, пробовала)) В принципе очень неплохо, но соль есть. И прям желе, по краешку, видишь? Как и заявлено
http://s010.radikal.ru/i314/1508/73/7e0aed74f01d.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
29.08.2015, 22:12
Salt, Вика, я узнавала, консервы без соли, по технологии, не изготавливаются! Но соли там, совсем не много, что бы не навредить животным! А ты с сухим кормом мешала? Нельзя чистыми консервами кормить! Пол-баночки, за один раз, это оч, много консервов!

Salt
29.08.2015, 22:16
ЛЮБАВА, мешала. Всегда мешаю. Сухой корм тщательно обсасывается и аккуратно выплевывается около миски.
Я по норме старалась дать. Написано суточная норма 70-90 г на 1 кг веса, значит по нижней планке если, получается ей в сутки надо примерно 1,5 баночки. Я дала половинку банки.

ЛЮБАВА
29.08.2015, 22:31
Salt, Вика, это натуральное питание по такой норме расчитывается, но консервы, это не натуральное питание! Ты чего, 1,5 баночки консервов в сутки? Этой баночки, на трое суток хватает! сухой корм, нужно только чуть смазывать сухой клрм, можно сказать для запаха! А так, конечно же, собака не дурочка, что бы есть сухой корм, будет ждать вкусняшечку!)))

Salt
29.08.2015, 22:33
ЛЮБАВА, Так там на банке написана норма кормления, ну как обычно на всех банках и пакетах с сушкой пишут нормы. Там написано именно 70-90 г консервов в сутки на килограмм веса! На это и ориентировалась.

ЛЮБАВА
29.08.2015, 22:42
Salt, Вика, почитай повнимвтельнее, это 70-90 граммов в сутки, норма питания, вместе с кашами или сухим кормом и не на 1 кг, а всего в сутки! не может такой нормы быть!

Salt
29.08.2015, 22:47
ЛЮБАВА, вот, сфотографировала
http://s020.radikal.ru/i722/1508/ae/b7234cd90003.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
29.08.2015, 23:34
Salt, ну, вот видишь, жизнь идет, все меняется! А раньше, было другое написано! Была рекомендация смешивать или с кашами или с сухим кормом и норма кормления была 70-90 граммов в сутки и все!)))
Но мне, даже представить трудно, что бы столько, могли съесть наши йорки!)))))

Salt
29.08.2015, 23:41
ЛЮБАВА, как в том анекдоте про слона "Он бы съел, да кто ему даст". Моя вообще ест как кошка - часто и понемногу. За день она спокойно может 1,5 таких баночки уговорить.

ЛЮБАВА
29.08.2015, 23:45
Salt, а часто, это сколько раз в день ты ее кормишь?))) Если чисто паштета, то да, может и съест за день, но нельзя же, одним белком кормить собаку, нужно же смешивать или с сухим кормом или кашами! и представить себе, кол-во 1,5 банок консервов с сухим кормом, так это не йорк, а как минимум кокер-спаниель съест столько!))))))

Лена Фунтиковна
29.08.2015, 23:55
ЛЮБАВА,как на трое??? какие трое, мы больше недели баночку едим!!!))) я ее вскрываю и делю на мелкие кусочки и в морозилку...

Salt
29.08.2015, 23:55
ЛЮБАВА, консервами в смеси с запаренной сушкой кормлю 1,5 раза в день, в течение дня она ест сухой корм. 1,5 - потому что она если поест утром, вечером только лизнет, и наоборот.

Salt
29.08.2015, 23:56
Лена Фунтиковна, Лен, 100-граммовую баночку неделю?! По 10 граммов?

Лена Фунтиковна
30.08.2015, 00:02
Salt, ну да! Мы же в основном сухой корм едим. Только утром ритуал - обмазать этот корм паштетом, ну чтобы запах был, именно обмазать. Кусочек паштета размером с ноготь на большом пальце. А дальше - ни-ни, ест сухой корм без ничего...

ЛЮБАВА
30.08.2015, 00:05
Salt, в 5-ти месячном возрасте, щенок должен есть 3 раза в день!

Salt
30.08.2015, 00:09
ЛЮБАВА, она 2 и ест, это ритуал - утром ухожу кормлю, вечером прихожу кормлю. Однако сушка в свободном доступе, поэтому подозреваю, что за день она к миске еще раз несколько подбегает, но берет по одному зернышку, но видимо этого ей достаточно, ибо она к вечеру просто на кухню меня ведет, чтобы не нарушать традицию, но не ест.
Сегодня я за ней наблюдаю весь день - раза 3 она подошла погрызть сушки.

ЛЮБАВА
30.08.2015, 00:14
Salt, т2 раза еще рановато, я написала 3-х разовое питание должно быть или корм должен стоять весь день, тогда да, понемногу и целый день может есть, но это, не оч, хорошо! Но, если дома никого нет весь день, тогда да, еду нужно оставлять а день!

гугуся
30.08.2015, 08:11
Salt, у меня такая баночка на неделю и больше, на целлофановую пленку по ложечке чайной порции разделила и в морозилку, 30 сек. в СВЧ и оттаяло, смешала с кормом и в путь!

ЛЮБАВА
30.08.2015, 09:46
Salt, Вика, еще одна причина, по которой не нужно так много давать паштета, это то, что Дианка, толстеть начнет! У тебя же нет цели откормить животинку свою? Вот и не нужно так много, делай, как девочки пишут, чайную ложечку, что бы только обмазать корм и хватит! тут еще такой момент, в сухом корме же, белок сбалансирован уже, так зачем же ты еще так много белка (мяса) даешь собаке? скорее всего эта норма, имеется ввиду, если с кашами паштет смешивать! А Не нужно, потому что, переизбыток белка, ничего хорошего не принесет, только проблемы с ЖКТ!
А что бы, консерва не испортилась, ее можно порционное разделить и в морозилку, а потом в микре, разгревать! разовая заморозка пвштета и консервов, допускается!

Salt
12.09.2015, 10:17
Мы кажется нашли свои консервы ТТТ тысячу раз. Это холистик, называется RINTI Gold MINI mit Feinen Stuckchen von Huhn & Gans
Влажный корм "Ринти Голд Мини" для привередливых собак мини-пород - он в ламистерах по 100 г.
Ингредиенты:
говядина (33%), печень, оленина (6%), почки, потрошки, минеральные вещества.
Витамины и минералы: витамин D3 - 200 МЕ/кг, витамин E - 20 мг/кг, медь - 2 мг/кг, магний - 1,5 мг/кг, цинк - 5 мг/кг, йодид калия - 0,5 мг/кг.
Анализ:
белок - 10,5%
жир - 5%
клетчатка - 0,3%
зола - 2%
влажность - 81%
Описание на сайте у производителя:
65% мяса и мясных субпродуктов
Вкусное полноценное питание для самых привередливых собак, в том числе избалованных собачек мини-пород. "Ринти" состоит из натуральных маленьких кусочков мяса и не содержит формованных изделий из мясного фарша, сои, растительных белков, искусственных красителей и консервантов. Добавлены витамины, минеральные вещества и микроэлементы. Щадящая обработка ингредиентов.

армиша
12.09.2015, 23:21
А мы консервы Хеппи Дог Natur Line ягнеёнок-рис кушаем.Тоже очень не плохо.И состав не плохой:мясо ягнёнка,рис,витаминно-минеральный комплекс,растительное масло.Отзывы о корме хорошие и моему нравится.Единственное,"с ноготок"не получается.Сушку выплёвывает,а консервы съедает.Ну потом в итоге и сухой подъедает,но всегда остаётся в мисочке.Поэтому на порцию даю консервов примерно с 5-ти рублёвую монету.Да он к тому же худой у нас.Весит 1950.
Кстати,а почему моя страничка не открывается?

Salt
13.09.2015, 01:00
армиша, У Вас не открывается страница наверное потому, что он не оплачена. Обратитесь к Любови Викторовне.

И у меня с ноготок не получается кормить. Моя за один присест легко может целиковый 100-граммовый ламистер съесть и добавки попросить. Как тот слон в анекдоте.

ЛЮБАВА
13.09.2015, 07:19
армиша, последняя строчка Вашего сообщения, к данной теме, не имеет никакого отношения! Такие вопросы, нужно задавать в соотыетствующей теме "Вопросы и просьбы модераторам"!
По поводу своей странички, можете прочесть вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26722

армиша
13.09.2015, 10:34
Salt, вот вот)))я даже боюсь и писать об этом.Знаю,что Любовь Викторовна ругать будет,что много консервов даём.)))А что делать?Он без консервов даже к миске подходить не хочет.

Salt
22.10.2015, 18:40
Я тут разговорилась с одной девушкой, которая, как случайно выяснилось, раньше работала в "Четвероногом гурмане", работала долго, лет 6. Она очень хвалила эти корма, говорила, что это небольшое производство, семейный бизнес, и готовую продукцию сначала пробуют хозяева фирмы и администрация, потом их питомцы, и потом уже запускают в производство.
Говорит, когда запустили новую линию кормов с перепелами, сама хозяйка ездила куда-то на ферму за перепелами, чтобы выбрать качественных и запустить их в производство.
Кашки с фруктами "Четвероногий гурман" ест вся администрация сама, на обед)))

NataliZoloto
22.10.2015, 19:37
Salt, :))) это уровень,факт!
Мой м-на под пиво пробовал вяленое мяско,что своим покупаю,вкуснее всего страус оказался,оленина и утиная грудка так себе))) Теперь прячу))

армиша
13.11.2015, 14:52
Salt, Я вот ещё хотела спросить.Что нибудь знаете о влажном корме Цезарь?.Как учует его-весь исходит.Любой корм съест,если помажу сверху.И на форумах пишут все,что собы едят его замечательно.А запах.....ммммм,сам бы ел.Но вот качество??

Salt
13.11.2015, 14:55
армиша, конечно, знаю. Это ужасный корм типа Чаппи или Педигри. Ни в коем случае!
У всех дешевых кормов хорошая поедаемость за счет добавления аттрактантов - усилителей вкуса.
Моя ест консервы Berkley, RINTI, изредка покупаю Четвероногий гурман - платиновую серию.

Alice Smile
13.11.2015, 23:37
Salt,ВВик,а ты консервы просто даешь или с сушкой смешиваешь?Мои Беркли тоже любят,иногда старшим даю,вот думаю Ютенышу дать

Salt
14.11.2015, 10:51
meg69, Я отдельно даю. Наверное, это неправильно, но если я смешаю, не съестся ни сушка ни консервы, в итоге все полетит в мусор, вся миска. Поэтому утром и вечером консервы, днём сушка в свободном доступе. Сушку в течение дня она точит.

Девочки, для собаков-любителей рубца кстати нашла. Я тут купила банку Четвероногого Гурмана, платиновая серия, рубец в желе. Там лежит прямо несколько кусищей рубца говяжьего, их надо даже порезать или разорвать руками на кусочки. Дудуся очень одобрила. А я не очень - мельчить его неудобно, а руками противно, специфический запах рубца, для моего носа очень мерзкий.

Состав: рубец говяжий, желе, соль, вода питьевая.

NataliZoloto
14.11.2015, 11:25
Salt, вот опять же не вижу смысла совсем в консервах,раз там продукт кусками.Лишний раз убедилась,что лучше самой купить и отварить,а потом заморозить про запас.Знаешь,чем кормишь.
Вот интересно что Ди не есть ассорти))))мы то все этим спасаемся))))

армиша
14.11.2015, 12:33
Salt, а мой отдельно низачто есть не будет.Или выковыряет консервы,сушку оставит,а просто к сушке даже не притронется(

Salt
14.11.2015, 14:40
NataliZoloto, Наташ, это да, но тогда получается, что и вовсе смешение натуральных и искусственных кормов, чего и вовсе делать не рекомендуется. К тому же Четвероногий Гурман крайне редко покупаю, и максимум 1-2 баночки, у нас Беркли и Ринти в ходу.
Да, моя не ест смешение сушки и консервов. А отдельно охотно поест и того и того, причём позавтракает консервами, а потом в течение дня ест потихонечку сушку. Я тут на днях даже видео сняла, как он Баркинг точит, а я все думала, что она его не ест.

армиша, ну моя как всегда отличается, лишь бы не как все)))

Alice Smile
14.11.2015, 16:04
Salt,Вика,в Беркли линейка большая,ты ей с чем даешь?

Salt
14.11.2015, 17:04
meg69, Ир, я даю абсолютно все виды, которые нахожу в баночках по 100 г: утка с ягнёнком и яблоками, говядина с куриными сердечками (этот вид для щенков), говядина с птицей и сладким красным перцем, говядина с птицей, индейка с телятиной (этот тоже для щенков)

NataliZoloto
14.11.2015, 17:12
Salt, Вика, нельзя давать столько белка-консерв,не я сказала-плохо собакам от этого,ну сколько ж на форуме примеров((.У тебя действительно смешанное питание получается,никакого баланса. Где крупы и овощи,фрукты?,которые в корме есть и строго все дозировано.
Мы же только обмазываем корм паштетом (да хоть магазинный,хоть свой), а ты заменяешь прием пищи.И еще таскание еды в течение дня-плохо для пищеварения собаки.Два раза в день поел и свободен.

Добавлено через 1 минуту
Salt, и если собака у тебя ест хорошо сухой корм,то вообще не понятно.

Salt
14.11.2015, 17:14
NataliZoloto, Наташ, а зачем ей фрукты/овощи/крупы, если она ест консервы и сухой корм? Ну да, утром и вечером у неё консервы, но она во-первых из не всегда ест, а если не ест - миска убирается. Во-вторых сушку она в течение дня очень мало ест. В-третьих у меня кошки, я уже писала об этом - они едят в течение дня, сушка в свободном доступе. Если Дудуся например не поест утром и я уберу миски, голодать ей до 10 вечера, это тоже не дело. Или у кошек потаскает корм, что тоже плохо.
Она с утра иногда вообще отказывается есть, к сожалению. А совсем не кормить её не вариант.

Я задавала вопрос про консервы нашему врачу ещё летом
Она питается у меня промышленным кормом премиум класса - сухой и консервы. Возможно ли кормление собаки специальными высококачественными нежирными консервами в чистом виде 1-2 раза в день? Заводчики говорят, что это вредно для печени, и что надо смешивать их с сухим кормом.
На что она ответила
Можно конечно, можно кормить и вовсе только консервами, но отложение зубного камня будет усиленно. Благодарова

NataliZoloto
14.11.2015, 17:16
Salt, я о составе сухого корма.Он из чего состоит?кроме белка и жиров.

Salt
14.11.2015, 17:28
NataliZoloto, Наташ, я чёт никак не въеду. А при чем тут овощи и сухой корм-то? Разве те, кто чисто сушкой кормит, даёт ещё овощи?!
Состав нашего корма вот:
http://images.vfl.ru/ii/1447511289/a4d762b8/10487231_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a4d762b810487231.html)

Сибирь
14.11.2015, 17:31
Salt, имеется ввиду, что консервы в чистом виде давать не рекомендуется. Если собака на натуралке их смешивают с крупами и овощами, на смешанном питании смешивают с сухим кормом.

Salt
14.11.2015, 17:38
Сибирь, да-да, это я поняла. Но моя в смеси их не ест. В помойку полетит все это смешение.
Я уже задавала этот вопрос нашему врачу, то, что она ответила, я двумя постами выше выложила. Она вообще не возражает и против того, чтобы собака питалась одними консервами только, без сушки, однако подчеркивает, что в этом случае выше риск возникновения зубного камня.

Моя питается консервами и сушкой, только ест это по отдельности. А иногда она может поесть консервы и тут же закусить сухим кормом.

NataliZoloto
14.11.2015, 17:41
Salt, Вика,причем давать еще???я ж тебе пишу-они входят в состав сухих кормов.
Почему я кормлю сухим кормом,а не натуралкой?Потому что так сбалансировать питание по всем параметрам я не смогу,а корм создавали профессионалы (это и не диетологу понятно,что все выверено и сбалансировано). И кормят им все почему? ну не от лени же. А у тебя много белка,я об этом. И какая разница-рубец из банки консервной или самим собой отварной?ты видишь разницу какую?на молекулярном уровне?))) Вот у тебя и получается смешанное питание.

Добавлено через 1 минуту
Salt, ну вот,ты хоть Таню поняла про овощи и крупы))
А то что кошачий корм стоит в доступе у собаки-совсем беда.Любава недавно писала же.

Salt
14.11.2015, 17:44
NataliZoloto, Наташ, ну смотри - ты консервами обмазываешь сухой корм, а я даю отдельно консервы и отдельно сухой корм))) Суть то же самое и получается, потому что консервов я же даю мало - ну пару ложек на кормление, да она больше и не съест. Просто я их не мешаю с сушкой.

Рубец в консервах один раз дала всего)) И то это же консервы, хоть и куском. Обычно она ест паштеты.

NataliZoloto
14.11.2015, 17:46
Salt, у меня третья часть чайной ложки для обмазки-как ароматизатор!ну ты сравнила.
Перечитай выше,что чем обмазываем)))) вижу,исправила.

Salt
14.11.2015, 17:50
NataliZoloto, я читала уже)) И неспроста задала этот вопрос врачу. Она одобрила кормление вообще только консервами, я тоже об этом писала, не говоря уж о том, что она одобряет кормление консервами и сушкой. Она в курсе, что моя собака ест сухой корм Баркинг Хэдс и консервы Беркли.
Но я ещё раз спрошу.

NataliZoloto
14.11.2015, 17:53
Salt, мнение Любавы на это счет другое. Я потому и ушла со смешанного кормления,я ее опыту доверяю,она спец по йоркам и все перед глазами-вся их жизнь.
Вика,и какая разница-рубец в банке или отваренный тобой?нет никакой.

армиша
14.11.2015, 19:53
[b]Salt[/bБыло бы здорово,если бы можно было одними консервами кормить.Мой собирается с духом.делает по 4-5 подходов прежде,чем начнёт есть сухой корм.Никак не может привыкнуть.В прошлой семье кормили,как придётся.Вот он и привык.и отвыкать не хочет.
Я посмотрела.в линейке Гурмана и каша с мясом есть.Наверняка и в Баркли тоже.Может,правда перейти тока на консервы?Чего его мучать.Я уже стока денег в помойку выкинула.
Здесь у нас с Викой всё очень похоже.

NataliZoloto
14.11.2015, 20:12
Я кормила б натуралкой и консервации, если с кормом никак.Что ж сделаешь. Консерой то зачем?

армиша
14.11.2015, 20:47
NataliZoloto, Может быть,мы к этому и придём.Но я боюсь.что опять таки Лаки сам для себя исключит натуралку и останутся одни консервы))

NataliZoloto
14.11.2015, 20:49
армиша,идите в тему про натуралку,там девочки такие изыски выготавливают.А ещё повторяйте как мантру"Над полной мирской ещё никто не умер"))))

Дыхание_Ночи
14.11.2015, 21:00
Salt, Вика, нельзя давать столько белка-консерв,. Где крупы и овощи,фрукты?,которые в корме есть и строго все дозировано.

Вика писала какой Дудуся корм ест. ) Отличный корм, хочу заметить!

утка с ягнёнком и яблоками, говядина с куриными сердечками (этот вид для щенков), говядина с птицей и сладким красным перцем, говядина с птицей, индейка с телятиной (этот тоже для щенков).

Посмотрела состав. Утки с ягнёнком и яблоком, например.

утка - 43,2%, мясо ягненка - 6,4%, бульон - 43,2%, яблоки - 4%, клюква - 2,0%, масло виноградной косточки - 0,2%, минералы и витамины - 1,0%.

Ещё и ягоды. Клюква, если быть точнее.

Получается в качественном влажном корме всё сбалансировано.
Не один белок, а мясо + овощи/фрукты.

NataliZoloto
14.11.2015, 21:05
Дыхание_Ночи, Маша,ты поздно заметила,и не дочитала.)
И злаков там нет,и яблока только 4%,а остальные все вообще без яблок и т.д. и что?получит собака белковое закисление,почки вылетят((( мне не поспорить хочется,мне собаку жалко.

армиша
14.11.2015, 21:25
Salt,отпишитесь потом пжс,что вам доктор скажет по поводу кормления.

NataliZoloto
14.11.2015, 21:48
Сколько докторов-столько мнений поданному вопросу.

Salt
14.11.2015, 22:20
армиша, да она уже в общем-то отвечала, не думаю, что она скажет что-то новое. Но спросила.

Сегодня вот на ужин намешала ей консервы с сушкой, вроде съела... Но она сейчас эти консервы любит, она все любит, что давно не попадалось, а эта разновидность Беркли #3 Индейка и телятина клюквой и маслом виноградной косточки для щенков как раз давно не попадалась.

армиша
14.11.2015, 22:22
Salt, Тоже сегодня заказала их в интернет-магазине))

Salt
15.11.2015, 18:35
Ответила моя врач
Если только консервы давать, то будет избыточное накопление налета на зубах. Белковый перекорм смотрят по б\х крови

Хелин
20.11.2015, 12:25
Здравствуйте.
Щеночку 2 мес, вес 1,4 кг, ест влажный корм (1 ст.л РК стартер+1ч.л. паштет РК). Стартером кормила заводчица, решили пока остаться на нём - переезд, прививка, в общем не добавлять стресса ребёнку. По приезду ел очень плохо, прочитала тему по питанию, решила применить влажный корм, стал лучше кушать, от этой дозы съедает 2/3 примерно и отходит облизываясь. Может минут через 30 ещё подойти поклевать. И так 2-3 раза в день. Скажите, это не мало ему?

Мама Кнопочки
20.11.2015, 15:36
Хелин, щенок крупненький, сколько съест, столько съест, не ограничивайте, а норма , она у каждого своя, если только не обжорка, но ваш не такой... и правильно, что не изменили питание, он у вас еще совсем мелкий, нельзя менять корм пока

Хелин
20.11.2015, 16:43
Мама Кнопочки, т.е. в этом возрасте не надо придерживаться принципа 15 минут и еду убираем? Пусть стоит?

NataliZoloto
20.11.2015, 16:45
Хелин, щенок не привит?судя по возрасту-нет. Ест плохо-глистов давно травили? если не привит может вообще не травили?
И мало щенка кормить в 2 месяца 2-3 раза,надо чаще.маленький еще.
Щенки едят сколько хотят,если нет ожирения.Не ограничивайте. Мои и взрослые не сразу съедают всю порцию,особенно младшая.Главное норму положила и ладно.Сколько хотят-столько и едят,оставшееся через пару часов выбрасываю,оставляя пару гранул-младшая любит погрызть в течение дня наигравшись.

ЛЮБАВА
20.11.2015, 17:05
Хелин, какие 15 минут? До 6-ти месяцев вообще, ограничивать в еде не стоит, щенки развиваются, растут, поэтому должны есть, сколько хотят! Если все-таки кормите по часам, то в этом возрасте, щенки должны есть 4-5 раз в день! Т.е. 4 раза днем и на ночь еду еще ставьте обязательно! А с 3-х месяцев, уже можно днем 3 раза и 4 раз на ньчь!

Хелин
20.11.2015, 17:07
NataliZoloto,
щенка глистогонили 23.10, 25.11 будет вторая прививка.
Он у нас недельку всего живет, плохой аппетит все списывают на стресс. Вот влажный корм стал лучше есть, сухой только с руки ел чуть-чуть. В обед положили ему порцию, съел половину(

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, нет я не ограничиваю, еда стоит в постоянном доступе (убираю уже когда заветривается), на ночь просто сухой корм оставляю и воду.
Просто читала, что если ограничивать, то в следующее кормление аппетит лучше. Теперь поняла, что к щенкам это не относится.

Мама Кнопочки
20.11.2015, 17:12
Хелин,сухой корм не портится и не заветривается, он у меня всегда стоит (полная мисочка, переодически подсыпаю), и воды всегда стоит, повторюсь, если собака не обжорка. она сама съест, сколько надо, про кормление по часам - это заблуждение, как с грудными детками... но если собака на натуральном кормлении, вот тогда принцип кормления по часам правильный, 5-6 раз в день нужно кормить. а с какой вы прививкой взяли щенка? По возрасту ему всего 1 прививка поставлена, через 21 день отсчитывая от первой прививки, ставится вторая (но это уже в теме прививки описано), в день прививки и после не дают молочку (если на натуралке)...

Хелин
20.11.2015, 17:17
Мама Кнопочки, заветривается - я имела ввиду влажный корм, смешанный с паштетом.
По прививкам у нас все правильно - 4.11 первая была, 25.11 будет вторая.
Мы на промышленном корме, натуралку не даем.

Feihya
26.11.2015, 14:02
Добрый день!
У меня такой вопрос:
кормлю сабакина консервами + гречка.
Консервы мясо+овощи или фрукты (морковка, яблоко)
Но есть еще и мясо с сыром или с лапшой. (индейка сыром, ягненок с лапшой)
Такие консервы можно йорку давать?
Так то сыр и лапшу им нельзя

NataliZoloto
26.11.2015, 14:27
Feihya, вы все правильно ответили сами.

ЛЮБАВА
26.11.2015, 14:30
Feihya, в последнем предложении, Вы сами ответили на свой вопрос!)))

Feihya
26.11.2015, 14:40
Спасибо большое, что помогли не сделать опрометчивой покупки.
Все таки моя голова иногда правильно думает))))

NataliZoloto
26.11.2015, 14:42
Feihya, жирное йоркам нельзя-печень у них слабая,потому сыр нет,
а лапша-в ней нет ничего полезного,это ж не макароны твердых сортов полезные,хотя их тоже нельзя йоркам )

ЯАлинка
26.11.2015, 21:56
Девочки, я не увидела ответа на свой вопрос несколько страниц назад на счет того, можно (и нужно ли?) каждое (или одно из двух в день) кормление давать корм + смазывать консервами?

ЛЮБАВА
26.11.2015, 21:57
ЯАлинка, Можно, вот, специальная тема для этого есть, почитайте тут!

ЛЮБАВА
27.11.2015, 12:08
NataliZoloto, Наташа, не поняла, зачем ссылка на тему Питание сухими кормами? Я из той темы, перенесла сюда сообщение, потому что тут речь идет, именно о смешивании корма с паштетами или консервами!

ЯАлинка
31.12.2015, 01:10
Девочки, с наступающими праздниками! Скажите, пожалуйста, кто пробовал консервы Эдель http://royalzoo.com.ua/g6364382-edel , Баскервиль http://royalzoo.com.ua/g6392894-baskerville , Киппи http://royalzoo.com.ua/g6383510-kippy ? (http://royalzoo.com.ua/g6383510-kippyкак)
как Вам и собаке? (Я рассматриваю вариант добавления в сухой корм)

ЛЮБАВА
31.12.2015, 11:32
ЯАлинка, я лично, доверяю только отечественным косервам и пвштетам, Зоогурман или 4Ногий Гурман! Другие не пробовала! Как говорится, от дрбра добра не ищут! Эти консервы я знаю, 100%, что они из мяса. Изготовлены!

ЯАлинка
31.12.2015, 14:10
Любовь Викторовна, я не ищу ничего от добра, все прочла и усвоила, какие консервы Вы даете своим собакам, но у нас нет таких и в помине.

AriNik
27.01.2016, 12:40
Доброго время суток. Подскажите пожалуйста где можно заказать каши зоогурман? Живу в Саратове. В зоомагазинах наших нет (по крайней мере не видела) консервы зоогурман заказываю на озон, а вот каши не могу найти. Подскажите пожалуйста

Мама Кнопочки
27.01.2016, 16:53
AriNik,у вас есть сеть зоомагазинов 4 Лапы? У нас там есть такие каши, и заказать в магазине можно (привезут бесплатно в магазин для вас)

ЛЮБАВА
27.01.2016, 21:28
AriNik, если нет их в регионе, какая необходимость заморачиваться? Можно же и самой сварить рис и гречку, в потертой морковкой или кабачком, вот и будет гарнир к консервам!)))

Salt
10.03.2016, 19:03
Нельзя, одним белком кормить собаку, даже и редко! Хотя это, разговор для другой темы конечно!
Я дальше здесь спрошу. А сухой корм это разве не преимущественно белок?
У нас вот такой состав консервов
Ингредиенты Мясо цыпленка (71%), печень (5%), коричневый рис (4%), масло лосося, водоросли, витамины, минералы, травы, глюкозамин, хондроитин Аналитический состав Протеин 12 % Жир 6 % Клетчатка 0,5 % Зольность 4 % Влажность 75 % Кальций 0,62 % Фосфор 0,47 % Витамины/Минералы Vitamin A 2500 iu/кg, Vitamin D3 200 iu/кg, Vitamin E (a-tocopherol) 25 iu/кgИ сушки
Ингредиенты Свежая баранина 32%*, батат, дегидрированная баранина 11%*, нут, чечевица, дегидрированная сельдь 5%*, бараний жир 4%*, льняное семя, бульон из баранины, морские водоросли, шпинат, минералы и витамины, юкка шидигера, глюкозамин 355 мг/кг, хондроитин 250 мг/кг, МСМ 355 мг/кг. (*52% ингредиентов животного происхождения в готовом корме) Аналитический состав Протеин 24% Жир 14% Углеводы 42,5% Клетчатка 3% Зольность 8,5% Влажность 8,5% Метаболическая энергия 352 Ккал/100гр Кальций 2,0% Фосфор 1,7% Кальций/Фосфор 1,176 / 1,0 Омега-3/6 1,5/2,8% Витамины/Минералы Витамин А (ретинола ацетат) 14400 ме/кг, Витамин Д3 (холекальциферол) 2100 ме/кг, Витамин Е (альфа токоферола ацетат) 95 ме/кг, Моногидрат сульфата железа 160 мг/кг, Моногидрат сульфата цинка 133,5 мг/кг, Моногидрат сульфата марганца 105 мг/кг, Пентагидрат сульфата меди 58 мг/кг, Йодат обезвоженного кальция 1,58 мг/кг, Селенит Натрия 0,64 мг/кг, Глюкозамин 355 мг/кг, МСМ 355 мг/кг, Хондроитин сульфат 250 мг/кг,

ЛЮБАВА
10.03.2016, 19:13
Salt, а какими ты консервами кормишь? Отечественными или импортными?
Судя по составу, импортными! Импортными консервами, может быть и можно, потому что там, как такового мяса, в чистом вид и нет, это, тот же сухой корм, только во влажном виде!))) я то имела ввиду, отечственные консервы! Вот их, нужно смешивать или с кашами или с сушкой! И называется это, влажное питание!

Salt
10.03.2016, 19:29
ЛЮБАВА, Точно, импортными, той же фирмы, что и сухой корм. Любовь Викторовна, а что, в отечественных больше мяса?! Я думала наоборот.

ЛЮБАВА
10.03.2016, 19:42
Salt, в отечственных, только мясо и больше ничего нет, даже витаминов никаких нет! А импортные да, поэтому производители и рекомендуют, те же консервы, что и корм, потому что там, влажный сухой корм и если и якобы кусочки мяса, то это, имитация мяса из сои!)))

Вишня&Буся
15.03.2016, 21:40
Не знаю, писали тут про консервы беверкли фрикасе.. Там прям натуральные кусочки.. Выглядит и пахнёт лучше чем для людей ! Когда видит их, то Вишня танцевать прям начинает!всем советую

Salt
15.03.2016, 21:43
Вишня&Буся, Беверкли? Может, Беркли?

Вишня&Буся
15.03.2016, 21:52
Salt, да, прошу прощения)
Они нам прям очень нравятся )

гугуся
16.03.2016, 08:11
Вишня&Буся, из рук хозяина у меня за корм танцевать будет
а за кусок колбасы и сальто мортале сделает, но это не значит, что надо кормить собаку колбасой

Вишня&Буся
16.03.2016, 08:40
гугуся,
У нас на человеческую еду табу.. Максимум творожок и яблочко на десерт

Salt
10.04.2016, 14:16
Сегодня в Бетховене наткнулась на консервы MiniMe. Позиционируется как полнорационное питание, упакованы в роллы (в плёнку с металическими заклепками по краям как паштет) и картонную коробочку, хранятся в холодильнике. Взяла один ролл на пробу, слупили на ура.
Вот состав
http://s017.radikal.ru/i424/1604/0b/36716dbffec9.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
10.04.2016, 14:35
Salt, а что до этого твоя Диду кушала? Слуптли на ура, теперь жди поноса или рвоты! Нельзя так резко кормить, нужно несколько дней смешивать старый и новый корм, а потом только, окончательно переводить на новый корм!

Salt
10.04.2016, 15:29
ЛЮБАВА, не, коты слопали, она кусочек маленький. Но у нас вроде всегда ТТТ.

ЛЮБАВА
10.04.2016, 15:54
Salt, Вика, я не поняла, а при чем тут твои коты?)))))

Salt
12.04.2016, 07:13
ЛЮБАВА, потому что коты у Дудуси всегда съедают то, что им не положено))) Ну в общем мы не в особом восторге от консервов. Четверогогий гурман у Дудуси веселее идёт, и стул нормальный, а от этих был мягковат, возможно и правда новое питание? И после того как в холодильнике постояли, она к ним куда меньше интереса проявила. Ну так-то она сушку ест, а консервы для разнообразия.

ЛЮБАВА
12.04.2016, 11:07
Salt, Вика, ты прости, но я не понимаю, что значит для разнообразия? Консервы, нужно смешивать или с кашами или с сухим кормом! Нельзя, только одними консервами кормить, если там нет круп и овощей в составе! Но, по личному опыту, могу сказать, что мои собаки, например, не стали есть такие консервы, они ели только чистое мясо ( смешенное с сушкой)!
А насчет котов, не переживай, коты могут, без вреда для здоровья, есть собачий корм и консрвы, а вот собакам, есть кошачий корм, категорически запрещено!

Salt
12.04.2016, 11:31
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, там в составе и овощи и крупа (гречка).

Алена Дори
31.05.2016, 19:34
ЛЮБАВА, Добрый вечер, Любовь Викторовна. сразу предупреждаю, что первый вопрос может Вас обидеть или задеть...Много читала отзывы о Зоогурмане, вроде все довольны. И мне по душе натуралка (каши, мясо), т.к. Бейсси готовила отдельно-все считала по граммам, сама. Готовить двум собака уже тяжелее (время играет роль). И на зрели вопросы.
1. Такое ощущение, что с Вашей стороны идет реклама Зоогурмана (Вам за это платят). Так ли это?
2. Могу ли я моих малюток перевести (естественно постепенно) с Рояла на Зоогурман.

гугуся
31.05.2016, 20:25
Алена Дори, можно я отвечу?
немного почитав форум, я поняла, что Любовь Викторовна сначала была приверженцем натурального питания, каши и консервы.... В тот период, а форуму уже много-много лет, на рынке было мало качественных кормов! Зоогурман был лучшее, что можно выбрать в тот момент. Любовь Викторовна ездила даже на производство, общалась с технологами, видела все своими глазами!
НО.... время идет, все изменяется и только дураки не меняют свое мнение.
В настоящее время она кормит своих собак сухим кормом, и советует нам, благо сейчас есть выбор и качество кормов постоянно растет.
так что вот так, она не может рекомендовать то, чего сама не пробовала, а рекомендует то, чем пользовалась... все просто, читайте форум!

Алена Дори
31.05.2016, 21:47
гугуся, и все таки хочу ответ Любови Викторовны, т.к. вопросы адресованы к ней. Но в любом случае спасибо.

Татьяна0810
22.07.2016, 05:41
Любовь Викторовна, расскажи как кормить собаку зоогурманом? Этот корм действительно так хорош? И как при таком кормлении быть с зубным камнем, давать вкусняшки косточки? Или все таки сушкой кормить?

ЛЮБАВА
22.07.2016, 10:18
Татьяна0810, Татьяна, 238 страниц уже написано и Вы думаете что, я что-то новое Вам смогу сказать персонально?)))) Нет конечно же! Почитайте темку и выводы сделаете сами, нужно это Вам и Вашей собаке или нет? Тем более я уже, лет 6, как кормлю своих собак только сухим кормом!))) одно время, кормила еще с паштетами Зоогурман или 4-Ногий Гурман, а сейчас, только сухим кормом! Если Ваша собака плоховато кушает сухой корм, то конечно же можете добавить в сушку паштетиков, собака лучше станет есть и набирать кондицию, это точно!))) я отказалась от паштетов, именно потому что, собаки начали толстеть!)))

Salt
28.08.2016, 20:24
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна! В общем у нас такая история, что не очень-то она дружит с сушкой, а одними консервами кормить это неправильно же. А вот с гречкой она облизывает миску и сьедает за минуту. У нас эта свистопляска с сушкой с самого раннего детства, не хочет она её и все.У меня несколько вопросов:
1. Хорошие ли каши Четвероногий Гурман? Мы вот сейчас гречку едим этой фирмы.
2. Сколько ложек сухой каши нужно на 1 кормление? И какое количество консервов добавлять в неё?
3. Можно ли в вечернее кормление давать сухой корм все-таки? Не хочу отказываться от него совсем.

ЛЮБАВА
28.08.2016, 20:38
Salt, нет, Вика, дорогая, выбирай, какой-то один способ кормления или сушка с консервами или консервы с кашами! Но, в кашу, еще обязательно нужно будет и вареные овощи и масло добавлять, что бы питание было сбалансированным (белки+жиры+углеводы)
В норма кормления натуральными продуктами, 50 гр еды на 1 кг веса животного, вот и считай, сколько твоей Дудусе нужно еды на сутки, делишь пополам и даешь, половину утром, половину вечером! Кол-во каши, измеряется не сухими ложками, а уже в запареном виде , вместе с овощами и смешивается каша пополам с консервами!
Но, учитывая ваш разъездной образ жизни, еду тебе, в термосе придется носить!)))

Salt
28.08.2016, 21:17
ЛЮБАВА, да уж, задачка относительно выбора или каша и консервы, или консервы и сушка. Еды ей, при весе 2,200, надо значит примерно 110 граммов в сутки, по 55 на кормление.

А почему нельзя утром каша+консервы и вечером сушка? Потому что смешанное питание получится?

ЛЮБАВА
28.08.2016, 21:19
Salt, ну да!

Salt
28.08.2016, 21:24
ЛЮБАВА, тогда проще на сушке настаивать. Хотя эти каши, они же как полуфабрикат идут, для быстрого запаривания... Ну не натуралка они.

ЛЮБАВА
28.08.2016, 22:21
Salt, а что же? И гречка и рис и другие крупы, самые, что ни наиесть, самые натуральные! Только они пропаренные, как и человеческие, котоые быстрого приготовления!))) И я тебе скажу больше, Вика, эти каши, которые продает Зоогурман, они и есть человеческие и сделаны, на одном заводе, только этикетки, что корм для собак! А какая еще может быть гречка, рис, геркулес, овес и все, что они выпускают? Гречка, она и а Африке гречка!))) так что, натуральный продукт это!

Вика, кстати, могу предложить тебе, еще один вариант питания для Дудуся твоей! А попробуй ка ты, размачивать сухой корм и смешивай с консервами! Вот тогда, ты можешь менять, например утром размоченный корм с консервами, а вечером сушка с консервами или просто сушка!)))

Salt
28.08.2016, 22:50
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна! Она у меня что-то сейчас, прошу прощения, облевалась, причём сначала её прямо кашей рвало, как будто она её съела кастрюлю :( Хотя я столовую ложку заварила всего. Вырвало раз 15 уже. Переживаю. Мне кажется ЖКТ ещё на наладился после позавчерашнего у неё, не надо ей кашу было давать.

Мама Кнопочки
28.08.2016, 23:02
Salt, Вик, моя Копка уважает человеческую еду...она щенком ела натуралку, пока не начались проблемы:то рвота, то каки жидкие. Неусвояемость началась пищи... поэтому и перевела на сушку. Так что смотри лучше, стоит ли переводить на натуралку, больно ты прыгаешь перед собакой, ест не ест... привереда она у тебя, а ты потакаешь...

Salt
28.08.2016, 23:07
Мама Кнопочки, есть такое дело. Я когда купила её, заводчик дала ей Ройал Канин стартер, вот она его еда, но неохотно. Сразу начала порываться у кошек отжать сушку. Мы её хотели натуралкой кормить, но она быстро её есть перестала (варили ей индейку с гречкой). Потом до года мы были на Баркинг Хэдс, который ели с переменным успехом, и ела она только один вид для щенков, никакой другой не ела. Потом мы перешли на Велси Хелси, который она вообще потом прекратила есть, но там очень крупные гранулы, и сейчас вот у нас Вольсблут, который более-менее ест с танцами с бубном.

Но моя к человеческой еде интереса не проявляет, исключение только яйца и гречка.

ЛЮБАВА
28.08.2016, 23:15
Salt, Вика, по моему, тебе пора вот эту темку почитать http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823

Мама Кнопочки
28.08.2016, 23:19
Salt, моя мяско, курочку очень бы ела...яичко, сыр ..но кто же ей даст... иногда дам хрящик погрызть и все... ей же плохо потом будет, так что насыпаю корм и харе. .они у меня 1 раз в день едят, вечером... сразу всю дневную норму съедают... и все с животиком нормально...

Salt
28.08.2016, 23:26
ЛЮБАВА, ага, читаю уже :)))

Мама Кнопочки, а, ну мясо сырое и моя ест, но без энтузиазма правда, говядину и телятину только даю очень редко, чтоб вкус не забывала. Курицу сырую не предлагала. От сыра конечно никогда не откажется, но ей он ооооочень редко достаётся, раз в месяц полграмма.

ЛЮБАВА
28.08.2016, 23:28
Salt, Вика, ты прекрати, на ночь глядя, страсти такие писать! Ты чего, какое сырое мясо, какой сыр?????? А потом удивляешься, что 15 кратная рвота за вечер у Жучка твоего!!!(((((((((((( и что она, привередничает, не хочет сухой корм есть!(((((

Salt
28.08.2016, 23:33
ЛЮБАВА, а сырое мясо нельзя?! А нам заводчик говорила давать изредка сырое мясо, ну и ещё до попадания на Любаву на другом профильном форуме читала другого заводчика, что при кормлении сухим кормом она раз в месяц обязательно даёт сырое мясо.

ЛЮБАВА
28.08.2016, 23:37
Salt, Вика, ночь на дворе, а ты, ужасы пишешь!(((((

Мама Кнопочки
28.08.2016, 23:48
Salt, сырое мясо никогда не давала Кнопке...

Salt
29.08.2016, 07:15
ЛЮБАВА, ну, Любовь Викторовна, её же к счастью не рвёт никогда ТТТ. Вот один раз рвало после отравления каплями от клещей, и вчера - после каши, видимо много дала для её 2 кг, все-таки она небольшая у меня.

Про сырое мясо - как говорится за что купила. Уточнила у того заводчика - раз в неделю она дает мясо, не раз в месяц. Это я раз в месяц даю. А почему нельзя сырое мясо-то? Я же не Чаппи ей даю и не кусок сливочного масла...

Сибирь
29.08.2016, 12:46
Моя так отощала на море, что я набрала консерв( зоогурман) и мншаю с сушкой сейчас. Хоть отьестя, а то мне стыдно ее на стрижку везти, наша грумер меня отругает за худобу своей любимицы.:mad:
Бесит только вечно грязная борода, на сушке морда почище все же.

ЛЮБАВА
29.08.2016, 13:29
Сибирь, да не придумывайте, какая грязная борода от сушки с консервами?)))))) вот, когда кашу с мясом или консервами едят, вот тогда бывает грязноватая борода!)))))) нужно протирать влажной тряпочкой или промывать бороду, а то, пахнуть начнет борода, пока до купания!)))

NataliZoloto
29.08.2016, 13:58
Salt, Вика,выбрось из головы Дудусе потакать и есть она у тебя начнет хорошо сушку без вкусняшек и добавок.Насыпай ей порцию на кормление,не сьела-убирай. Пусть у нее наладится рефлекс,собака Павлова тому пример стоящий))миска=еда,нет миски=нет еды.
Я перестала грузится так как ты(телятина, индейка,говядина с крупой и вечером сушка-жуть)и первая моя собака стала нормально есть. Мне кажется им приятнее мамочкам мозг повыносить,чем поесть нормально))такие они,наши йорки,психологи))
Если ты кормишь качественным кормом тебе не о чем волноваться за здоровье Ди!! Ела раньше?значит и дальше есть будет.
Сыр,каши,мясо нельзя,у них ферменты в желудке для переваривания уже почти переваренной пищи,так выглядит замоченный корм,каким он и становится при попадании в желудок.А ты туда натуральной пищи....беда.
Или корм,или натуралка.Желудку так надо.Я к этому пришла благодаря форуму Любава. Зачем проблемы с поджелудочной и так далее.
Я когда насыпаю корм чуть сверху настрагиваю сухого легкого-очень мелко кусочек с горошинку. Есть начинают и я отворачиваюсь-мои нервы в порядке-чтото ж сьели!)),а аппетит приходит во время еды)))
Так что проблема не в Дудусе,а мамочке, которая потакает капризам.

Salt
29.08.2016, 14:22
NataliZoloto, спасибо, Наташ, я тоже на фиг убрала эту кашу - я вчера ей на пробу купила гречку, заварила я ей десертную ложку, так видимо она в желудке разбухла что ли, ее рвало вчера так как будто она кастрюлю этой каши съела. Явно разбухла.
Не буду экспериментировать. Утром дала ей примерно 40 граммов консервов, сейчас вот она отлично поточила сухого корма на работе, без фокусов. А так я ей тоже кусочек утиной грудки закапываю в сушку, она начинает до него добираться и попутно съедает сухой корм.

ЛЮБАВА
29.08.2016, 14:24
Salt, 40 граммов чистых консервов дала? А в составе консервов, углеводы уже есть? Нельзя одним белком кормить собаку, только сбалансированное питание должно быть!

Salt
29.08.2016, 14:41
ЛЮБАВА, нет углеводов., только белок 11%, жир 7%, сырая клетчатка 0,5%, зола 1,5%. Состав говядина, свинина, домашняя птица, фирма Анимонда.
Если ей не давать чистые консервы, это ей надо их мешать с сушкой, а сушку она не ест, когда вместе с консервами, облизывает и выплевывает, то есть все равно получается, что съедаются только консервы. А если мешать с кашей, то мы опять вернемся к тому, от чего ее вчера рвало.

NataliZoloto
29.08.2016, 14:43
Salt, уходи на сухой корм совсем,даже не смазывай консервой. Все наладится,потерпи,прояви характер.

Salt
29.08.2016, 15:16
NataliZoloto, мне почему-то только на одной сушке не хочется ее оставлять, я не знаю как почки отреагируют. Хотя может и нормально.

ЛЮБАВА
29.08.2016, 15:24
Salt, Вика, папопи тапками тебе надавать нужно, что бы ты не гробила собаку! А потом хочешь, что бы собака ела сушку, после чистых корсервов, это раз! А два, нельзя одним белком кормить или она у тебя на диете по Дюкану???((((((( Так вот, от чистого белка, в первую очередь, почки и страдают и даже отказывают!(((
Меня всегда умиляет, когда люди пишут, что собака не ест сухой корм! А потом выясняется, что видишь, чистыми консервами кормят или курочкой или еще хлеще, сырым мясом, а потом хотят, что бы собака ела сушку! Она что, дурочка думаешь?)))))
Короче, Вика или ты, берешь себя в руки и начинаешь кормить Дудусю, одним видом еды или не знаю, что с тобой делать?))) Ты почитала темку "Как накормить привередливое животное? Ну вот и флаг тебе в руки, вот и действуй, как там написано!)))) Мы же пишем всегда и всем, что не умерла с голода еще ни одна собака, при полной миске еды! А собака, должна есть ровно то, что дает ей хозяин, то бишь ты!

Shurkec
06.09.2016, 12:20
Подскажите пожалуйста - щенку через неделю будет 4 месяца, сейчас он питается исключительно сухим кормом. Нужно-ли ему внести в рацион какое-то разнообразие? Я вот тут прочитал про консервы Зоогурман, может 1 раз в неделю давать ему такую консерву? Или лучше пока оставить все как есть, т.е. сухой корм?

ЛЮБАВА
06.09.2016, 18:57
Shurkec, если хорошо ест сухой корм, то воздержитесь от консервов, потому что потом, станет капризничать и просто сухой корм, откажется есть!

гугуся
06.09.2016, 19:59
Shurkec, благодарите Господа, за то что щенок ест сухой корм! Считайте что половины проблем у вас нет!

Елена и Анфиса
07.09.2016, 07:07
Shurkec, Если вы прочтёте темы про питание собаки, то поймёте, что разнообразия собаке как раз не нужно.

Вишня&Буся
14.11.2016, 11:30
а кто-нибудь давал консервы schesir?
у меня Вишня вообще отказывается почему то есть berkly ..вчера заезжала в магазин присмотреть что-то другое..так как баркинг недс нужно только заказывать, купила вот schesir..уплела за обе щеки...но что-то я сомневаюсь в них...

Salt
14.11.2016, 11:44
Вишня&Буся, Хреновые консервы, не надо их давать!

Вишня&Буся
14.11.2016, 11:53
Salt, вот я почему то так и думала((а почему? не посоветуешь, что ты своей даешь? а то я заколебалась уже УПРАШИВАТЬ поесть ее

NataliZoloto
14.11.2016, 12:07
Вишня&Буся, мамочка, над полной миской никто не умер!-помним и собака сразу начинает хорошо есть;)
Хреновое давать конечно не стоит.

Вишня&Буся
14.11.2016, 12:16
NataliZoloto, да такое ощущение, что консервы Berkly как партия плохая..ни в какую не хочет их...сухой тоже с переменым успехом..а вот вместе с подружкой кошкой ее корм поесть, это с удовольствием..только успевала на выходных отгонять.
Salt, эти консервы плохи то что с фруктами? по составу и виду вроде норм

Salt
14.11.2016, 12:36
Вишня&Буся, пожалуйста выложи состав с баночки, найти не могу нигде. Я кормлю консервами Анимонда.

Вишня&Буся
14.11.2016, 13:05
Salt, белок 10%
масла и жиры 3%
клетчатка 0,1%
зола 1,5%
влажность 84%
Куриное филе (40%), ананас (4%), рис (2%), овощной желатин.

Salt
14.11.2016, 13:13
Вишня&Буся, Ну смотри. На мой взгляд маловато жиров все-таки, то есть корм скорее как лакомство, а не чтобы наесться. И вообще корма Шезир, у кошек еще есть Мими - они не еда, они закуска. Влажность 84% - по сути одна водичка. Свежий ананас - фиг знает как на него собака отреагирует, еще пропоносит. Не знаю. Я бы не стала кормить им. И вообще правильно тебе говорят - меньше ритуальных танцев с бубном. На шею сядет, вообще есть перестанет. Я сушку посыпаю молотым рубцом Титбитовским из баночки, кто не есть - тот не голодный, может быть свободен до вечера.
Есть еще у Четвероного гурмана и Зоогурмана вкусные баночки мясо с рубцом - моя не отказывается. Но на мой взгляд Гурманы жирноваты, после них прямо налет жира на миске.

Вишня&Буся
14.11.2016, 13:24
Salt, ну да.. у меня просто вчера времени не было выбирать..но они вправду как водичка, но волокна прям куриные единственное..
Щас перечитываю кучу всего, что можно выбрать.. баркинг хвалят, но хзззз, прям меня уже бесит, что надо мной издевается ! А я ещё ей покрашу, или ПЕРЕЖУЮ:D, тогда жрет сухой:D

NataliZoloto
14.11.2016, 13:29
Вишня&Буся, пережую понятно,а покрАшу это как?

Вишня&Буся
14.11.2016, 13:39
NataliZoloto, два мне за орфографию))покрОшу конечно)

NataliZoloto
14.11.2016, 13:49
Вишня&Буся, ааа)))а я сижу гадаю, чем подкрашиваешь))))

Вишня&Буся
14.11.2016, 13:56
NataliZoloto, ,безграммотностью))))))
а про Applaws никто не слышал?))

Salt
14.11.2016, 14:14
Вишня&Буся, считается неплохим кормом, но по сути он тоже лакомство. И там много желатина и крахмала, он прямо в желе.

Вишня&Буся
14.11.2016, 14:19
Salt, я то и кормлю консервами раз в день...остальное сушка...правда в последнее время она и ест..один раз..МАКСИМУМ два раза в день...
а можно вообще консервы мешать? если сушку не менять, а консервы, допустим, кормить баркинг, и иногда давать applaws в качестве праздника живота?

юлёк
24.11.2016, 19:40
Здравствуйте все форумчане, мы тут новенькие,хочу сказать огромное спасибо этому Форуму, именно здесь нашла ответы на многие вопросы.У меня два йорика Микки2 года и 7 месяцев и Тоша 1 год и 5 месяцев.проблема с питанием, началось всё недавно с поноса, кормила влажным кормом Беркли(врач посоветовал, а о том что корма влажные надо смешивать с кашками сказано не было), хоть я и спрашивала о том как кормить, был ответ что это полностью сбалансированный корм , баночку открываете и накладываете.....Вообщем кормились мы так примерно месяцев 5, хочу сказать что оба собакевича сушку не едят ни под каким "соусом", и началось пару недель назад два дня всё хорошо, потом понос, потом опять всё хорошо и опять, в клинику бегали как на работу, кто что говорил то панкреатит, то гастрит....только в одной клинике девушка помощник врача сказала корм сменить и кормить чисто влажным не рекомендуется.....побежала в магазин Бетховен искать корм, там продавцы в один голос кричат что сушка самое лучшее и хороший корм Акана, купила, постепенно стала переводить на сухой корм смешивая с влажным, понос прекратился, но мы стали простите за подробности какать по 5 раз в день, корм просто не усваивался а транзитом выходил, сегодня опять записались к врачу, а вчера наткнулась на ваш форум, всю ночь не спала читала тему про ПИТАНИЕ ЙОРКОВ, с утра помчалась в магазин за ЗооГУРМАНОМ, за кашей и консервами, теперь переходим на них, мои любимые собачки слопали всё в миске, даже Миккуша, который мини 2200,накормить его было проблема , трескал так что не нарадуюсь,.И конечно ещё рано радоваться совсем, но предела по умелению сегодня не было когда мои собачата покакали всего 3 раза и красивой какашкой,(уж извините за подробности).СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

ЛЮБАВА
24.11.2016, 20:09
юлёк, нельзя было так резко и сразу, переводить на другой корм! А сейчас, вполне может быть расстройство, а Вы подумаете, что консервы плохие! Пока еще не поздно, начинайте переводить правильно, а как правильно, почитайте в соотвествующей теме, в этот же разделе! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22577

юлёк
24.11.2016, 20:24
я подмешиваю в корм который кушали то есть Беркли понемногу новый корм.

ЛЮБАВА
24.11.2016, 20:24
юлёк, ну, тогда правильно!))) А Вы решили консервы с кашами давать? Ведь можно и с сухим кормом, только корм, нужно хороший! И можно не консервы, а паштеты Зоогурман и капельку, только смазывать корм, очень хорошо едят!

юлёк
24.11.2016, 20:27
и когда корм покупала новый нам сказали что нужно взять Ветом 1.1, но не решилась....можно ли?

Добавлено через 1 минуту
решили каши с консервами давать, сушку не едят совсем ни как

ЛЮБАВА
24.11.2016, 20:33
юлёк, я бы, не Ветом 1.1 начала давать, а Хофитол+Карсил! Но это, разговор для другой темы! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12992, пишите там и поговорим!

Стелла2
01.12.2016, 10:31
Добрый день!
Хожу из темы в тему по питанию в зависимости от того, что моя краса мне преподнесет.:D
В начале недели была в теме "Как накормить привередливое животное" теперь тут.
Совместными усилиями с ветеринаром выяснили, что дама моя меня воспитывает, а совсем не больна, когда она отказалась от сушки.
На 4 день не еды я добавила ей в сухой корм Роял канин консервы для щенков Роял канин-она тут же все смела и аж тряслась. И так ест уже 4 день. Сухой корм смешанный с консервами.
Перевела я ее на 3 разовое питание, ей пошел 5 месяц, показалось что ей 4 раза уже много.
Теперь вопрос-а сколько чего давать то? тему я прочитала, но видимо я дама тупая.
Т.Е. если я ей добавляю 1 столовую ложку паштета без верха в корм это учитывать как еду? или ориентироваться на нормы сухого корма? извините за такие вопросы, может быть кому-то это и покажется глупым. но учитывая, что моя то не ест, то ее рвало я боюсь ее и перекормить и недокормить одновременно.:D

NataliZoloto
01.12.2016, 12:03
Стелла2, я давала столько, чтобы после еды пару бубочек корма осталось(я не сторонник свободного доступа к корму). Так выверила норму, которая нужна щенку. И потом ее придерживалась. Но бывало, что и оставалось в мисочке. Ну так и у нас аппетит разный и настроение.
Говорите себе-никто над полной миской еще не умер, и не позволяйте собой манипулировать.
Йорки они такие, умеют:)))да и чайной ложки паштета ей хватило бы;)

Стелла2
01.12.2016, 13:05
Спасибо,значит буду ориентироваться на нее,а не на нормы.

Pelogea
17.01.2017, 00:46
Что то слышали о консерве Dolina Noteci? Я смешиваю Ее с сухим кормом Canina, но заметила в консерве кусочки яичка, картошки, печени и т.д Нужно смешивать с сухим?

Лена35
17.01.2017, 09:42
Pelogea, смешивать можно , но только совсем немного , где-то примерно с ноготок пальца чтобы только только обмазать бубочки корма

NataliZoloto
17.01.2017, 09:48
Лена35, тогда я не понимаю смысла консерв, если там натуральных продуктов кусочки? не лучше ли капельку с ноготок натуральной курочки мелко порезать, капнуть теплой воды и перемешать с кормом? или говядины, если на куру аллергия?
Вот не понимаю я смысла покупать консервы!!!

ЛЮБАВА
17.01.2017, 11:54
Pelogea, консервы можно смешивать только одной фирмы с сухи кормом! Потому что, импортные консервы, это тот же сухой корм, только влажный!

Добавлено через 1 минуту
NataliZoloto, нет, Наташа, натуральное мясо нельзя, а консервы можно, но только одной фирмы с сухим кормом! За исключением наших консервов, где действительно натуральное мясо!

Shurkec
17.01.2017, 17:25
Подскажите, пожалуйста, а если нет консервов той же фирмы что и сухой корм - неужели нельзя взять другой? Я кормлю сухим кормом РК для щенков, а консервы для щенков в продаже есть "Мясной деликатес", Yummy, Abba, "Четвероногий гурман" - что-нибудь подойдет из этого на первое время? Консервы от РК поищу, просто не факт что быстро найду.
И еще - сколько в граммах нужно добавлять консервов к сухому корму (ну хотя бы приблизительно)? И самое главное - как и сколько дней можно хранить открытую баночку консервов?

ЛЮБАВА
17.01.2017, 17:39
Shurkec, да, есть консервы РК! Но, могу сказать одно, я бы не стала ими кормить, впрочем, как и сухим кормом РК! Они оч.жирные и щенков часто рвет от них и понос бывает!
Из всего перечисленного, можете смело брать 4Ногий Гурман, а если найдете, то лучше Зоогурман и не консервы, а паштеты! Фото этих паштетов, посмотрите в этой теме, я много раз выкладывала! И давать их нужно, совсем капельку, только смазать бубушки! Всю баночку, щенок не съедает за 3 дня, поэтому, можно разово паштет замораживать!

Salt
17.01.2017, 17:41
ЛЮБАВА, а у нашего корма консервов нет.
Shurkec, консервов от РК немеряно. И РК, права Любава, далеко не лучший корм. А зачем вам консервы для щенков? Сколько Вашей собачке? Полно же хороших консервов типа Анимонда, Беркли в сетевых зоомагазинах.

Shurkec
17.01.2017, 17:46
ЛЮБАВА, я помню разговор про РК, но если собака его до сих пор ела и никаких проблем не было (Акану срыгивала, а Биомилл вообще в рот не брала) - смысл его менять на данном этапе? У меня осталась Акана - она от него тоже нос воротит. Ей вообще почему-то сухой корм перестал нравится.
Я правильно понял, что вскрытую банку можно держать в холодильнике 3 дня?

Salt, немеряно, но к сожалению не в моем магазине. Найти можно конечно, не в деревне живу, но это нужно время, а мне хотя бы на 2-3 дня попробовать из того что есть в продаже.

Salt
17.01.2017, 17:49
Shurkec, а Вы в каком-то отдаленном районе Подмосковья живете? У Вас Московская область написано в профиле.

Shurkec
17.01.2017, 17:56
Salt, да вовсе не отдаленном. Железнодорожный (сейчас мы вроде как Балашиха). Магазин "4 лапы". Их 2 рядом. В одном был вчера, там не было консервов РК, сегодня пойду в другой, может там буду. И мне ведь надо не просто консервы/паштет, а именно для щенков или хотя бы для мелких пород, так ведь? На крайняк закажу в Москве, в petshop.ru, но там не ранее следующего дня доставка.

Salt
17.01.2017, 18:00
Shurkec, а какой возраст у собаки-то?А зачем вам для щенков или мелких пород? Для щенков по сути маркетинговый ход, ну разве что пожирнее и белка больше, но если собаке больше 3-4 месяцев, в этом нет необходимости.

ЛЮБАВА
17.01.2017, 19:07
Shurkec, правильноо, вскрытая банка, не более 3-х суток и не в железе, а в контейнер пластиковый переложить нужно, впрочем, как и все консервы! Я же Вам написала, что можно мелкими порыиями (в фольге или целлофане) заморозить и по мере необходимости, размораживать и давать!

Pelogea
17.01.2017, 21:00
А Акану с каким влажним смешивать?

ЛЮБАВА
17.01.2017, 21:02
Pelogea, если у фирмы Акана, нет своих консервов, тогда только Зоогурман или 4Ногий Гурман! Я же, только что отвечала, предыдущему спрашиваемому!)))

Pelogea
17.01.2017, 21:32
ЛЮБАВА, извините. У нас его не продают

Shurkec
17.01.2017, 21:34
Salt, 8 месяцев, щенок вроде еще. Кстати, незадолго до начала чудес с едой у собачки закончилась течка. Может ее после этого перемкнуло?
Паштет РК нашел, забрел по дороге в petshop.ru, там выбор был огромный. Взял РК для щенков. Псмотрю как пойдет. Боюсь пока менять корм на другого производителя, т.к. уже был неудачный опыт.

ЛЮБАВА, 4ногий гурман мне нравится больше, т.к. баночки маленькие, раза в 2 меньше чем РК. Куда мне 195г. на 3 дня? Если все-таки попробовать мешать корм РК с 4ногим гурманом? Или не стоит этого делать пока? Может когда в 10 месяцев на взрослый корм перейду, тогда и попробовать?

ЛЮБАВА
17.01.2017, 22:11
Shurkec, на предыдущей страничке, я подробно все написала Вам, как хранить консервы! Жалко что Вы не читаете мои ответы и в разных темах, пишите одни и теже вопросы!)))

Shurkec
17.01.2017, 22:20
ЛЮБАВА, прошу прощения, но я очень внимательно читаю все Ваши посты )) Просто Вы завели речь про Акану и сказали, что к ней можно и другие консервы, в частности 4ногий гурман. И я подумал, что может и мне взять другого производителя в более удобной упаковке, чтобы не заморачиваться с хранением в морозилке.

ЛЮБАВА
17.01.2017, 22:45
Shurkec, самая мелка расфасовка паштета, 75 гр.и даже это, не съест щенок за 3 дня! Потом есть еще по 125 граммов, а консервы и того больше, о 300 гр! Поэтому, производителями консервов и допускается разовое замораживание и я Вам все подробно написала на предыдущей страничке!

Shurkec
17.01.2017, 22:51
ЛЮБАВА, я все сделал как Вы сказали и паштет уже лежит расфасованный в фольгу в морозилке ))

Pelogea
22.01.2017, 23:07
Kippy, Dolina Noteci,Fop, Natures Protection, Vitakraft
У нас продают только эти консервы. Даю с сушкой Акана Dolina Noteci, но понимаю что в ней всё кусками. Что посоветуетеЗоогурмана нету

ЛЮБАВА
22.01.2017, 23:18
Pelogea, ну, а что тут можно посоветовать? Из того, что Вы написали, я даже не слышала таких фирм! Если выход какашек хороший у щенка, то и кормите! А без консервов, она что, не ест сухой корм?

Pelogea
23.01.2017, 00:48
ЛЮБАВА, в том то и дело не ест и всё(..........какашки тёмненькие, не густые и не жидкие. Как по мне хорошие. В консерве просто кусочками печень куриная, сердечки, яйца вот и задумалась. Спасибо за ответ
Буду благодарна, если назовёте кроме Зоогурмана ещё хоть какие то фирмы хорошие, я буду искать. Я даже не уверена можно ли этот замораживать. Даю по 20 грамм на одно кормление с сушкой, так как она должна за сутки сьедать 1,5 банки, если без сушки кормить. Боюсь подорвать ей желудок таким питанием

Shurkec
23.01.2017, 09:58
Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, по заморозке консервов. Сделал все так, как мне писали выше, но как-то мне не очень нравится замораживать в фольге. Она прилипает к паштету, приходится размораживать вместе с фольгой, а потом уже снимать ее. Тут в голову пришла мысль - а если паштет расфасовать в формочку для кубиков льда? Распихаю все банку по ячейкам, сверху накрою крышкой и так в морозилку. А при кормлении брать уже отдельный кубик и размораживать. Нормально так будет? Ну буду вытаскивать несколько раз туда-сюда, но остальные кубики ведь не успеют за это время разморозиться? Кстати, а сколько вообще можно держать этот паштет замороженным в морозилке? Я прикинул - где-то неделя у меня получается, это не много?

ЛЮБАВА
23.01.2017, 10:37
Shurkec, нет, неделя и даже месяц, не много!))) насчет формочки для льда, не приходилось даже подумать, потому что я замораживаю в целлофане! Режу целлофан квадратиками и завлрачиваю, а потом в пакет большой и в морозилку! Целлоцан, хорошо снимается с замороженного паштета! А насчет формочки, если она силиконовая, то можно попробовать, только формочку эту, обязательно в целоофановом пакете заверните!

Добавлено через 3 минуты
Pelogea, конечно не может быть у вас там Зоогурмана или 4Ного Гурмана, потому как, живете Вы, в другой стране! Поэтому, Вам нужно выбрать сухой корм, такой фирмы, у которого есть свое консервы, потому как, желательно, что бы они были одной фирмы! Я уже много раз писала, что импортные консервы, это тот же сухой корм, только влажный, поэтому и нужно, что бы они были одной фирмы! А наши, российские, изготовлены из натурального мяса, поэтому их и можно смешивать с любым кормом или с кашами и овощами!

Pelogea
23.01.2017, 11:48
ЛЮБАВА, эти консервы тоже из полностью натурального мяса 100% , я так поняла их давать можно)..спасибо

ЛЮБАВА
23.01.2017, 11:53
Только смешивайте с сухим кормом! Чистыми консервами нельзя кормить, а то, белковое отравление может произойти!

NataliZoloto
23.01.2017, 11:58
ЛЮБАВА, А наши консервы, российские, изготовлены из натурального мяса, поэтому их и можно смешивать с любым кормом или с кашами и овощами!
NataliZoloto, нет, Наташа, натуральное мясо нельзя, а консервы можно, но только одной фирмы с сухим кормом! За исключением наших консервов, где действительно натуральное мясо!

Любовь Викторовна!!так а смысл добавлять их в корм, а не натуральные продукты?вот как я -с ноготок куриного филе или паровой котлетки(где мясо и овсяные хлопья только)и без соли на сухой корм и растираю в нем. Едят сейчас на ура!До этого 3 года в сухой корм добавляла или сухое легкое, или рубец, или сухое вымя-тоже с ноготок. Корм без ничего не проходил, да и с этими сухими вкусняшками тоже слабо.А сейчас миски чистые, вылизанные)))

Добавлено через 2 минуты
Shurkec, я вам писала-на тарелку(можете ее раст маслом смазать-легче отлепятся, но у меня и так легко лопаточкой снимались) выкладываете порционно шарики паштета и замораживаете, через пару часов их ссыпаете в пакет и храните.

ЛЮБАВА
23.01.2017, 12:03
NataliZoloto, Наташа, мы уже не раз об этом говорили и с тобой по моему тоже! И тема даже есть на Форуме, о смешанном питании, за и против! Консервы, это не совсем натуральный продукт, потому что он проходит специальную термообработку и вот их, можно смешивать с сухим кормом! Ну, это же не я лично придумала, это говорят и веты и производители сухого корма и консервов! И много же нельзя, нужно немножко, только смазывать сухой корм!

NataliZoloto
23.01.2017, 12:07
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,так я и смазываю только(пишу ж- с ноготок добавляю) и термообработка конечно-провариваю долго до мягкости.
Да та же консерва выходит по сути. Только плюс в том, что я знаю, из какого мяса сделала, а что в банках-кто его знает((((

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, В консерве просто кусочками печень куриная, сердечки, яйца вот и задумалась. Даю по 20 грамм на одно кормление с сушкой Ну вот состав, все ж натуральное, но качество? и 20 граммов этот много!!!надо смазывать только корм,Pelogea!

Pelogea
23.01.2017, 12:15
ЛЮБАВА, мясо и продукты животного происхождения 65% (в том числе печень из кролика 14%, оленьи языки ― 4%), яйца и яичные продукты, продукты растительного происхождения, минеральные вещества, овощи (картофель ― 1,5%), масла и жиры (лососевое масло ― 1%, льняное масло ― 0,2%), дрожжи, бета-глюканы ― 0,1%, маннан-олигосахарид ― 0,05%, MSM (метилсульфатметан) ― 0,05%, выдержка из Юкки Шидигера ― 0,03%.

Я смешиваю конечно, но консервы даю где то большую столову ложку
Это её состав выше

Добавлено через 8 минут
NataliZoloto, я это понимаю хорошо, но вот замораживать не рекомендуют консервы эти

Добавлено через 17 минут
тунец 50%, алоэ 5%, подсолнечное масло 1,5%, рис 3%, овощное желе

нашла вот такой состав. Это стоит внимания?

NataliZoloto
23.01.2017, 12:48
Pelogea, замораживать можно все, питательность и ценные свойства не теряются-факт.
А производитель вам что угодно напишет, чтоб вы скорее баночку израсходовали.
Кстати, не увлекайтесь разнообразием консерв,собакам это ни к чему.

Pelogea
23.01.2017, 12:51
NataliZoloto, может тогда роял канин брать лучше? Он хотя бы однородной консистенции, а не кусками. У нас просто выбора много в интернете, а выбрать трудно

ЛЮБАВА
23.01.2017, 13:08
Pelogea, если РК, тогда и сухой корм РК нужно давать! Большую столовую лрдку с глркой консервов, жто очень много! Оч.советую, почитайте вот эту тему, особенно статью научную, в первом сообщении http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29326

Pelogea
23.01.2017, 13:16
ЛЮБАВА, Спасибо. Я уже всё хорошо поняла). Остановилась на консервах Schesir (Таиланд) буду замораживатьи давать чуточку.
Если я вчера вечером открыла консерву, её можно заморозить сейчас?

ЛЮБАВА
23.01.2017, 13:27
Pelogea, конечно можно! Я сегодня только в теме "Как накормить привередливое животное", писала, как я замораживаю! Оставьте без заморозки столько, что бы на 2 дня хватило! Потому что консерву, открытую, можно не более 3-х суток хранить в холодильнике, не в железе, а в контейнере пластиковом!

Olya11
23.01.2017, 15:44
У нас в Ашане маленькие пластиковые стаканчики с крышечкой продаются, специально для детского питания. Пластишка называются. Туда примерно грам 40 входит, как вариант, удобно консервы перекладывать
http://s019.radikal.ru/i630/1701/b5/5bdb5be0532c.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
23.01.2017, 16:26
Olya11, у меня тоже, маленькие контейнеры есть и в них я храню или сразу оставленный паштет или уже из морозилки когда вытаскивается! Замораживается же, маленькими, с чайную ложку кусочками и лучше это делать в пакет целлофановый, разрезанный не большими квадратиками!
http://s45.radikal.ru/i109/1701/ae/dd6e09d077a7.jpg (http://www.radikal.ru)

Salt
02.02.2017, 17:07
Стелла2,
ЛЮБАВА, а про какой паштет идет речь? Самодельный или же готовые консервы?

NataliZoloto
02.02.2017, 17:34
Salt, Вика,вот третий раз спрашиваю тебя))))-консервы это продукт мясной, а паштет-размоченный корм? это же не одно и тоже?
Если кормишь сухим кормом и консервой-это смешанное же питание?ни есть гуд.

Йоркоманка
02.02.2017, 20:07
А если пашет всего лишь размоченный корм, то зачем он нужен? Корм не размочить самим?

Salt
02.02.2017, 21:06
NataliZoloto, Наташ, я не понимаю, почему вдруг паштет это размоченный корм? Паштет это консервы в виде паштета, разве нет? Я так всегда считала, я неправа? Большинство консервов для собак в виде паштета, кусочки редко. Наша Анимонда вся паштет. Паштет (консервы для собак) плюс сухой корм это искусственное питание. Смешанное питание это допустим сухой корм и каша, или сухой корм и натуральное мясо.

Йоркоманка
02.02.2017, 21:43
Salt, про паштет я это уже не раз здесь на форуме читала. И удивлялась.

Стелла2
03.02.2017, 09:21
Читаю, читаю и все равно не понимаю.
Я кормлю консервами Беркли, состав:
цыплёнок 36%, индейка 36%, бульон 26,5%, минералы 1%, оливковое масло 0,5%
или
ягнёнок 67%, бульон 26,5%, рис 5%, минералы 1%, оливковое масло 0,5%.

Добавки (на 1 кг. продукта): Витамин A-3.000 IE, витамин D3-200 IE, витамин E-30 мг, витамин C-80 мг, витамин B1-3 мг, витамин B2-2,2 мг, витамин B6-1,5 мг, витамин B12-75 мг, никотиновая кислота-16 мг, пантотенат кальция-9 мг, фолиевая кислота-0,25 мг, биотин-250 мкг, хлорид холина-750 мг, сульфат цинка - 60 мг, сульфат марганца-18 мг, йод -1,1 мг, селен (селенит)- 0,1 мг.

Анализ: Протеин 11,9%, жир 7,5%, зола 2,0%, клетчатка 0,3%, влажность 75%, кальций 0,30%, фосфор 0,20%.

или
консервами Дюкс фарм , состав почти такой же как у Беркли, но еще рис указан в составе 2% , яблоки 1%.По мне так риса там больше, процентов 20, он отчетливо виден.

Добавки (на 1 кг. продукта): витамин D3-200 IE, цинка - 15 мг, йод -0, 75 мг, селен (селенит)- 0,03 мг.

Анализ: Протеин 10,7%, жир 6,6%, зола 2,50%, клетчатка 0,5%, влажность 75%,


Оба Германия и пишут что оба -это полнорационный корм для собак.

Ну и сушку иногда ест

так нельзя? это плохо? а что туда добавлять? кашу и овощи своего приготовления? или покупать и заваривать каши для собак. а овощи надо вареные? и это тогда получится как натуралка?

какашки у нее хорошие, она вроде довольная...

NataliZoloto
03.02.2017, 09:22
Salt, тогда консерва-не натуральное мясо?))а что? Но в составе именно мясо натуральное и указано.
Анимода:только свежее мясо, сбалансированно подобранные витамины и микроэлементы и НЕ содержит сои, искусственных красителей и ароматизаторов. Содержит: 68% говядина, 31% бульон и карбонат кальция.

Про смешанное питание мне все понятно давно.

Йоркоманка, вот я и удивляюсь.

Salt
03.02.2017, 11:58
Я вчера с Любовью Викторовной поговорила на тему кормов, она сказала, что когда покупала еще Антону лечебный корм, и в продаже не было консервов, ей посоветовал консультант купить сухой корм и размочить его водой, сказав, что лечебные корма - что консервы, что сушка - сделаны из одного и того же. Возможно у лечебной линейки это так и есть, потому что наш сухой ВХ сколько ни размачивай, консервами он не станет. Поэтому под паштетами Любава всё-таки имеет в виду консервы для собак в банках (пакетах, ламистерах, тетрапаке).

Моя собака есть сухой корм Велси Хелси и консервы Анимонда в ламистерах. Любовь Викторовна говорит, что мясо там, в импортных консервах, соевое, но мне всё-таки хочется верить написанному на этикетке, что натуральное.

NataliZoloto
03.02.2017, 14:19
Поэтому под паштетами Любава всё-таки имеет в виду консервы для собак , измельченные до состояния паштета.(так точнее, чтоб уж без вариантов в понимании)))

Salt,хочется верить написанному на этикетке, что натуральное.
Вика, значит ты кормишь натуральным мясом в консервированном виде и сушкой.
Согласна все ж с Любовь Викторовной-консерву одну в отдельное кормление давать не надо, а для привлекательности запаха только обмазывать им сушку, потому что иначе это ближе к смешанному питанию.
Вопросов больше нет:)

Salt
03.02.2017, 14:32
NataliZoloto, да :))) Натуральное мясо в консервированном виде - мне гораздо больше нравится такое словосочетание :)))
Наташ, ага, я именно обмазываю им сухой корм, ибо я читала мысли ветеринарного стоматолога, что нельзя кормить собак только мягкой пищей, потому что не будет нагрузки на челюсть и могут возникнуть проблемы с зубками. Да и если я буду одними консервами кормить, она сушку вообще есть перестанет, а у нас основная еда сушка, консервы это приправа скорее.

ЛЮБАВА
03.02.2017, 15:18
Salt, Вика, а самое главное, что я тебе сказала, что нужно консервы импортные и сухой корм, давать одной фирмы, именно потому что, состав у них тот же, что и в сухом корме, но без сушки! И только наши, отечественные консервы и паштеты, содержат именно натуральное мясо!

Salt
03.02.2017, 15:29
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, смотрите, что получается: кормить сушкой и консервами одного вида не представляется возможным, ибо у ВХ консервов нет, а сушкой Анимонда, которые у нас консервы, я кормить не буду. Получается, что Зоогурман можно давать, ибо они натуральные, но тогда ведь как раз и получается смешанное кормление, которое нежелательно!

NataliZoloto
03.02.2017, 15:32
Salt, так и Анимода и Зоогурман-на натуральном мясе, Вик. Какая разница какая марка.

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, состав у них тот же, что и в сухом корме, но без сушки
А сушка это тогда вообще что?какие-то компоненты?
Сушка в моем понятии это- сам СУХОЙ КОРМ.

Светлана 45
03.02.2017, 15:53
По мне так, что сухой корм, что паштеты сделаны из натуральных продуктов (я имею ввиду качественные их виды), и смешанное питание- это имеется ввиду, когда собаку кормят и своим собственным варевом, и покупным собачьим кормом (сухим или влажным). А если в сухой корм добавляют паштеты, то это не смешанное питание. Ну это мое личное мнение. Я добавляю по полчайной ложки в сухой корм паштеты, они не чистое мясо, там ещё прописаны различные ингредиенты: рис, цуккинни, кукуруза, морковь, ну и другие ещё, иногда даю и только сухой корм. С паштетом едят, конечно, лучше, съедают всё что положу, а без паштета бывает и остаётся корм, убираю до следующего кормления. Может я не правильно делаю что-то? Ну кроме того, что кормлю сушкой Роял Канин лайт, а консервы "Зоогурман"-мясное суфле или "Деревенские лакомства"-домашние обеды. Собственным варевом не кормлю совсем.

Salt
03.02.2017, 15:55
NataliZoloto, Наташ, Любовь Викторовна говорит, что натуральное мясо только в отечественных консервах для собак. а в импортных - соя. Но мне все-таки кажется, что и в импортных мясо, у нас хорошие консервы, Анимонда, иногда Беркли беру, суперпремиум, не Педигри же и не Чаппи.
Светлана 45, По мне так, что сухой корм, что паштеты сделаны из натуральных продуктов (я имею ввиду качественные их виды), и смешанное питание- это имеется ввиду, когда собаку кормят и своим собственным варевом, и покупным собачьим кормом (сухим или влажным). А если в сухой корм добавляют паштеты, то это не смешанное питание.
ППКС! Я точно также считаю!

Светлана 45
03.02.2017, 16:15
Salt, ну вот и я думаю, что плохо, если на завтрак собаке дать сухой корм, а на ужин наварить ей кашу с чем-нить. Вот это и будет уже смешанное питание! Которое не желательно для собакина, потому что ЖКТ не может привыкнуть к пище и испытывает стресс, ибо залог здоровья собаки - В ОДНООБРАЗИИ ПИТАНИЯ! Об этом не раз писала и Любовь Викторовна!

Вика, самое главное, что Дианка твоя здорова, бодра и активна! Значит, корм ей подходит! Ты, конечно, перфикционистка!)) и как это раньше жили собаки и коты, когда про ламистеры ничего не знали?)) лет 10 назад ещё ни сном , ни рылом не знали мы ни о каких кормах) у нас во всяком случае! Из личного опыта могу сказать, что долго жили и не болели те собаки и коты, которые кушали одно и то же в течении своих жизней!
у моей бабушки кошка жила, ещё до моего рождения она у них появилась, кормилась сама: мышами, крысами, птичками, только молока ей в блюдце наливали, иногда по праздникам бабушка сметанкой её подчевала) жили в своем доме, на улице каждый день обитала, котилась стабильно раз в год- котят оставляли под заказ, остальных бабушка топила, последний раз в 16 лет родила одного котенка- бабушка его себе оставила, через год -в 17 лет умерла кошка. То да самое и с собаками, ели с хозяевами одно и то же в лучшем случае. Ну кроме охотничьим лаек, тем нельзя было соленое и специи- чтобы нюх не сбить- им отдельно варили, причем почти одно и то же всегда:куриные головы и лапы с 1-2 видами самых дешевых круп! А дворовых собак бабушка кормила варевом для свиней, которых всегда держала на откорм. Как то так.

Salt
03.02.2017, 16:41
Светлана 45, мышами, крысами, птичками, только молока ей в блюдце наливали
Между прочим, самая правильная и здоровая еда для кошек - мышки и крыски) И птички.
как это раньше жили собаки и коты, когда про ламистеры ничего не знали?)) лет 10 назад ещё ни сном , ни рылом не знали мы ни о каких кормах) у нас во всяком случае!
Ну в Москве другая ситуация, видимо, у нас первый породистый кот в 1995 году появился, то есть 22 года назад уже, и он питался дорогим кормом, через клуб заказывали как сейчас помню Jams, был такой корм, и сейчас он есть. Сейчас он конечно очень посредственный, но тогда был хорошим на фоне Вискаса-Китекета.
А раньше - ты будешь смеяться - коту Глаше папа с работы пойманных живых мышей привозил, ими и кормили.
Я хотела Жучку было покупать цыплят суточных, пусть ест, но чёт как-то не стала.

ЛЮБАВА
03.02.2017, 17:13
Девочки, сухой корм+консервы (паштеты) называется ВЛАЖНОЕ питание и этот вид питания рекомендуется производителями как сухого корма, так и консервов (паштетов).

Линда
28.03.2017, 13:03
Добрый день, уважаймые форумчане! Принимайте новеньких в свои дружные ряды.Меня зовут Ирина, щенка- Линда ( возраст 4 месяца). Кормлю холистиками- 1 раз в день сухой, остальные кормления - консервы. Вопрос: можно-ли замещать некоторые кормления натуральными продуктами- творог, греча, кефир.Собака очень любит,но правильно-ли это?

Тася
28.03.2017, 13:07
Линда, нет -это не правильно,также как и давать одни консервы.Они должны быть смешаны с сухим кормом .А у вас получается смешанное кормление.Определитесь изначально чем вы будете в дальнейшем кормить щенка.Либо сухим либо натуралкой.А любят они все и торт тоже)))только кто ж им даст!)

Линда
28.03.2017, 13:19
Тася, я правильно поняла- что если я за натуралку- то мне нужно убрать сухой корм ( он тоже холистик), а консервы-холистики ( я так понимаю- что это та же натуралка- только готовая в банках) и гречу, кефир, творог можно совмещеть ( естественнно не в одно кормление)? Если я что-то путаю- подскажите, пожалуйста, с этой кормежкой- в голове каша:)

Тася
28.03.2017, 13:51
Линда, если вы решаете переходить на натуралку,то она должна быть сбалансированной.это гречка или рис с нежирной говядиной или куриной грудкой плюс отварную морковь можно туда добавить или кабачок .и капельку раст масла.Также тогда можете давать и кисломолочку ,желток от яйца можно перец болгарский.Но в этом случае вы совсем убираете сухой корм и консервы.(это не одно и тоже с натуралкой!)

ЛЮБАВА
28.03.2017, 14:30
Линда, эта тема и есть про питание малышей натуральными продуктами! Не поленитесь, почитайте, тут много чего полезного написано!
Форум, это не общение ОнЛайн "вопрос-ответ"! А нужно почитать тему, возможно Вы уже найдете ответы на свои вопросы, для этого мы и пишем тут, уже на протяжении 9-ти лет и нового, поверьте, никто уже не напишет, а будет только повтор и увеличение страниц в теме!)))
А еще, есть тема на форуме, "можно ли смешивать сухой корм и натуральные продукты", почитайте и ее:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29326
Мое мнение нет нельзя, нужно одним видом корма кормить!))
Да и остальные темы в этом разделе, тоже не лишним будет почитать!)))

Добавлено через 2 минуты
Тася, а еще, Вы забыли написать про витамины!)))) если щенок питается натуральными продуктами, то обязательно витамины нужно давать, до года ежедневно, а потом курсами!))

Вот, тема про витамины http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017

Тася
28.03.2017, 14:41
ЛЮБАВА, точно,забыла)))мы так давно с натуралки ушли,что многое уже подзабылось!)))как вспомню сначало себя с этими кастрюльками ,ужас)))но когда одна собака -это нормально еще!)

Линда
28.03.2017, 14:52
Спасибо большое за ответы! Ваш форум читаю уже 2 месяца, как только появился щенок:) Перечитала практически все темы. Просто я была уверенна- что холистики- это и есть натуральный корм ( только уже готовый в банках), поэтому и возник вопрос. Теперь все понятно- спасибо еще раз.

ЛЮБАВА
28.03.2017, 14:57
Линда, простите за мою невнимвтельность, я не совсем поняла, что речь идет о консервах и сухом корме!)))) так вот, для дальнейшего разговора, я переношу наши сообщения, в другую тему!)))

Вот, нужная Вам тема! Но, не совсем правильно Вы кормите! Нужно не отдельно консервы, отдельно сухой корм, а смешивать их и давать в одно кормление!
Этот тип кормления, называется - Влажное питание! Почитайте темку повнимательнее, консервы и сухой корм, должны быть одной фирмы!

Наталья198014
06.05.2017, 09:31
Любава, я запуталась. А что такое паштет, это и есть консервы???

ЛЮБАВА
06.05.2017, 09:37
Наталья198014, ну да, консервы, только в виде паштета!))) Им удобно обмазывать гранулки сухого корма! А в консервах, мясо кусками и их лучше, когда с кашами и овощами смешивать!

Наталья198014
06.05.2017, 09:46
Поняла. У нас консервы виде паштета Роял Канин Диета Гастро-Интестинал Лоу Фэт (канин) с натуральной едой нельзя смешивать, я так поняла??? Пока мы начали лечить печень я сегодня дала утром ему кашу из куриной грудки+рис+морковь варенную, а на вечер мне что давать, тоже самое???

ЛЮБАВА
06.05.2017, 10:22
Наталья198014, так разве Вы не читали, что залог здоровья собаки и в т.ч.ЖКТ, зависит от однообразия еды, а не от разнообразия!
А темку данную, почитайте, хоть немного и Вы поймёте, что консервы, в т.ч.и паштеты, можно и даже нужно смешивать или с кашами и овощами или с сухим кормом!
Только, если собака будет есть лечебные консервы, тогда грудку куриную не нужно ей давать! Зачем же масло-масляное? Переизбыток белка, может привести к бельковому перенасыщению или даже отравлению организма!

NastyaMimi
17.05.2017, 14:41
Я извиняюсь ,я тут новичок. Сейчас задам вопрос ,который наверное тут кучу раз звучал ,извините заранее ,просто очень много ответов ,найти толком не могу((
Кормлю свою кормом Акана , можно ли к этому корму подобрать какие то консервы?
И например кормить по принципу утром консервы ,вечером сухой ? Или вообще так делать нельзя,хотела бы узнать у тех кто в этом опыт имеет ))
Возраст собачки 2,5 года

NataliZoloto
17.05.2017, 17:39
NastyaMimi,почитайте тему с конца страничек 10-15.Если останутся вопросы,зададите.
Начните с сообщения хозяйки форума Любавы прямо над вашим.

NastyaMimi
17.05.2017, 21:21
NataliZoloto, Я надеюсь я правильно поняла , что консервы можно только в одно кормление с сушкой и Только обмазав гранулы?
И из всех тут только рекомендуют зоогурман и чеверогогий гурман , больше никакие я не нашла
Уж извините если что то я не так поняла

NataliZoloto
17.05.2017, 21:36
NastyaMimi,обмазывать гранулы можно в каждое кормление. Если почитаете больше,увидите разные мнения,но все ж придерживаться лучшее мнения Любавы-Любовь Викторовны.
Консервы вами указанные часто используют,поэтому речь больше о них. Есть и о других.Почитайте больше тему:)
Но всегда стоит учитывать индивидуальность вашей собаки. Вводите новое аккуратно.

Например мы едим корм супер премиум класса без всяких консервов.

NastyaMimi
17.05.2017, 21:49
NataliZoloto, да вот читаю и вижу что только написано что обмазывают ,а то что ,например утром консервы а вечером сухой ,пока не наткнулась. Буду читать дальше )))
Да просто не знаю как быть ,так жалко одной сушкой кормить ,ну понимаю что это уже моя паранойя�� . И лучше не экспериментировать

ЛЮБАВА
17.05.2017, 22:42
NastyaMimi, питание, должно быть сбалансированным! Одним белком (консервы это мясо, а значит белок) кормить собаку нельзя! Если есть у корма Акана, свои консервы, то вот и можно добавлять к сухому корму, но это, ведь не обязательно! Консервы, как правило смешивают с кашами и овощами, а в сухой корм добавляют, если собака плоховато есть сушку! И подмешивать, совсем немного, можно и в каждое кормление, просто многие добавляют или утром или вечером!)))

NastyaMimi
18.05.2017, 00:38
ЛЮБАВА, Спасибо огромное ,я все таки решила осилить 250 страниц и все прочла , поняла что страдаю ерундой ,и если корм ест нормально ,и со здоровьем все хорошо ,значит ничего не надо больше.
Безумно Рада что нашла этот форум ,сколько сдесь полезного. Уже столько нового узнала . Ещё узнала что оказывается корм можно размачивать ,думала это только для крошечных щеночков. А мы как раз мало пьём и размоченный был бы прям идеально для нас. А не подскажите как правильно надо размачивать корм ?