PDA

Просмотр полной версии : Влажное питание! Нужно ли смешивать консервы с сухим кормом или кашами и овощами?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11

Loveljka
22.02.2011, 21:48
Cherry, спасибо за ваш совет и ваше мнение, для меня оно ценное.
Девочки я могу сказать одно, первый показатель это собака, если ее внешний вид достойный, она веселая, аппетит и стул хороший, разве это не показатель здоровья????
Я не могу с вами рассуждать о полезности такого питания потому что у меня нет опыта в этом, но могу сказать что знаю женщину со своей страны с выстовочной собакой, которая кормит так, и собака в отличной форме. Женщина никому ничего не навязывает,так как спрос на такие знания мал.

У нас у каждого свое мнения и свои приоритеты.
Поверьте, если у собаки будет не нормальный стул - не идеальный, или состояние от сырого мяса, я конечно не буду ее мучать, а найду оптимальное кормление. Я же не изверг ставить эксперементы над собственным животным.

Кстате по поводу кашь, разве их нельзя заменить капелькой отрубей (много их просто нельзя)???


Что касается кормов и предков.
Если честно очень мало людей соблюдают политику правельного сухого кормления ,а в основном собаки на смешанном, хотя утверждают что на сушке... Разве не так?

Я не говорю что на форуме так у многих, я делаю вывод о том как вокруг кормят собак и ужасаюсь.
потом кто знает из чего делается сушка??? Вот может кто то сдавал в лабораторию на состав продукта??? Было бы интересно.
Интересовался настолько???
Я собиралась сдать АКАНУ, но мы отказались ее кушать и цель просто отпала.

Только вот одного не могу понять чем йорк отличается от другой собаки ( ну возьмем декорашек), да большенство кормит кормом, почему - потому что так проще и там все сбалансированно ( про сбалансированность я считаю реально рекламный трюк, вывод сделан на прочтении очень большого кол-ва информации, да и просто потому что для мелких пород ( будем брать именно их) у каждой фирмы свой состав, свои витамины, свои пропорции, и все сбалансированно, а сбалансированно с чем??? По каким правелам? в каждом корме баланс свои и не обяснимый, я рассматриваю корма премиум и супер премиум, масс не затрагиваю.)

Я не хочу спорить, Я с удовольствием порассуждаю на тему питания, мне это интересно. Если есть ещё люди которым интересно я только за.

Cherry
22.02.2011, 22:11
Loveljka, написала про йорков, потому, что форум про йорков! А потом йорк это все таки почти искусственно выведенная порода в отличие от чихов (например) Допустим тойки тоже очень капризны в кормлении, потому, что тоже практически искусственно выведенная порода (после потери бОльшего количества поголовья порода практически выводилась с нуля!) А по поводу сухого корма... мне тоже всегда было интересно, когда в рекламе говорят, что корм стал еще вкуснее...:red: А кто это определил:lol:и на чей вкус он стал вкуснее?;):lol: Кормление вопрос очень спорный и единой истины не существует!!! У меня есть знакомая заводчица кавказцев, так она кормит их сырым, не мытым рубцом (вообще без круп и овощей!!!) Собаки в прекрасной кондиции, выставляются, вяжутся и на щенков очередь!

Loveljka
22.02.2011, 22:42
Cherry, с породой разобрались :)
Да про корм мне тоже интересно особенно когда Педигри показывают мясо, красивое - супер, а на упаковке с другой стороны - максимум 4% мясных продуктов... там мясо рядом и не лежало. Ну ладно это масс.

Но на самом деле все говорят про сухой, но вот я пока не нашла ни одного, кто бы разбирался и капался бы, но почему???


А что касается рубца, он очень хорош, только его ещё нужно достать но в наше время это тяжело, темболее качественный.

Cherry
22.02.2011, 22:54
Loveljka, рубец, конечно, хорош и для собак, несомненно, полезен, но... своих собак ТАК кормить я не рискну! А сушка... она несомненно создана для удобства хозяев! Но... пищеварение собаки привыкает к такому типу кормления.

Алисинья
22.02.2011, 23:00
По поводу сухого корма.Я тоже сомневаюсь,что туда кто то мясо нормальное положит...а если и положит,то сколько надо консервантов туда всунуть,чтобы этот корм не испортился:lol:
Я вот своей,даже курицу магазинную стараюсь не давать,ведь там одна сплошная дрянь,а она ее любит,зато от домашней нос воротит...и говядину что то есть не хочет.

ЛЮБАВА
22.02.2011, 23:14
Совершенно верно, у каждого свои тараканы в голове! Не хочется флудить в теме, но передачу "Махахов крест" я не смотрела, потому как. считаю себя еще нормальным человеком, а не маразматиком!:)))
Собаки, как и люди, кто-то и гвозди переваривает и лезвия жуют, а кто-то всю жизнь на диете! Так и животные, есть изначально здоровы и все едят, а есть с проблемой ЖКТ и ни в коем случае нельзя всех одинаково кормить! Однако, существуют же , какие определенные стереотипы, которых стоит придерживаться! О кормлении сырым мясом, я даже говорить не хочу! Тогда нужно было заводить овчарку или ротвейлера и кормить сырым мясом! А что будет с организмом йорка, если не дай Бог яйцеглист какой в сыром мясе попадется?:(Нормальные люди, даже забивая свой собственный домашний скот, сдают анализ в вет.лабораторию, а потом уже едят это мясо! А что говорить о мясе, купленном в магазине??????

Loveljka,я тоже, ни в коем случае не спорю и не навязываю собственного мнения! Но, на вопрос, а чем отличаются йорки, от других собак, отвечу Вам с удовольствием, если сами не догадались - отличаются РАЗМЕРОМ!!!:) В свое время, еще 10 лет назад, на этот же вопрос, мне ответила моя заводчик, она же вет.врач, да так хорошо ответила, что я больше никогда не задавала ей таких вопросов! Она мне сказала так, вот представь себе, размер внутренних органов йорка, особенно щенка! И что будет с ним, если он съест, что-то несъедобное? Овчарка или ротвейлер или другая крупная собака, ну максимум, пропоносит, а йорк умрет! И все, до моих мозгов, как-то сразу дошло, понимаете, дошло, что йорк, это действительно какое-то особенное существо, над которым не возможно экспериментировать!:love:

Loveljka
22.02.2011, 23:23
ЛЮБАВА, я уточнила по поводу собак выше - декорашки.
Что они отличаются от больших собак, тут и вопрос не стоит.
Безусловно от ротвейлера они отличаются ( ротик у меня тоже живет) поэтому я понимаю о чем говорю.

По поводу малахова полностью согласна с Вами, если уж и прислушиваться то к чему то более обоснованному.

по поводу эксперементов согласна никто и не собирается их ставить.
Йорки действительно особенные собаки:love:

ещё я читала что вы цитировали, выписку из книги поповоду 2-х разового кормления, а если у собаки вес до 2-х, и если она хорошо питается 3-х разовым нельзя оставлять??? Просто как говорится у мелких же энергия расходуется и животик маленький и пополнять как бы чаще хотелось бы?

Можете прокоментировать? (я говорю о другом кормлении - не сухой корм)

ЛЮБАВА
22.02.2011, 23:31
Loveljka, это смотря какой мини, если около 2-х кг, то смело можно 2 раза кормить, а вот если супер-мини, то до года, конечно нужно кормить и чаще, потому что приступ гипоклекимии может случиться! У взрослых, после года, уже не бывает приступов! Я лично думаю, что с года, можно 2 раза кормить! Если будет кушать, а как моя Верочка, так она и 1 раз и то плохо кушала! Вот не поверите, я сейчас, глядя на свою Верочку, говорю себе, если бы я знала, что она будет кушать так хорошо сухой корм, то я бы не мучила ее 5 лет натуралкой!:))) А по поводу частого кормления, так в книге у Маниной написано, что вет.врачи считают, что лучше для здоровья собаки 1 раз в сутки кормить, чем 3 и более раз! Она пишет, что от частого кормления, у собак почки садятся!

Алисинья
22.02.2011, 23:33
ЛЮБАВА,я очень хорошо отношусь к сырому мясу,благодаря ему я вытащила с того света и вылечила кошку заболевшую мочекаменной болезнью(заводчики знают,что это почти приговор),хотя все врачи били себя в грудь и утверждали ,что надо кормить ее только спец.кормом.....слава Богу я этого не сделала,а те,пациенты кто кормил,уже давно похоронили своих любимцев.
Насчет мяса из магазинов,то Вы совершенно правы!Я например,покупаю домашнюю говядину только на рынке.
Что касается глистов,то собаки ведь и по полу ходят,где полно микробов,а про улицу я вообще молчу....там под ногами полно всякой заразы куда по круче глистов.
И самое главное.Можно конечно не кормить сырым мясом,когда держишь только йорков.Но как правило у людей в доме есть и другие животные,кошки,крупные собаки,которые едят сырое мясо,они пьют воду из одной миски,лижут друг друга,поэтому даже если не давать йоркам мясо,то это ничего не изменит,глистов они подцепят:)

Cherry
22.02.2011, 23:44
Алисинья, если ваша собака ест сырое мясо и хорошо его переваривает без проблем,о чем мы говорим? Продолжайте в таком же духе! Моя младшая, например, сырое мясо даже в рот не берет (специально пробовала)
И еще, хочу рассказать, не про собак:red: У меня дочка когда маленькая была (около 2-х лет) мы гуляли с другой мамочкой и ее девочкой, так вот она КАЖДЫЙ ДЕНЬ покупала в ларьке пачку Лейс 90 гр и давала дочке:mad: И когда я стала ей пытаться говорить,что это вредно услышала мысли вслух, что "зато ребенок сидит и не вякает":mad: Все было в порядке и процедура Лейсокормления продолжалась оооочень долго. А когда детям было ок.3 лет ее дочка попала в больницу, и сразу в реанимацию, с проблемами в печени! Если у организма есть запас прочности, то последствия наступят не сразу, но... они все равно наступят:(

ЛЮБАВА
22.02.2011, 23:47
Алисинья,но "бычьего цепня" например, из миски с водой не подцепят уж точно! А от сырого мяса, запросто! Ну как Вы не поймете, что йорки и кошки, это несколько разные животные! Кошки и сырую и речную рыбу едят с удовольствием....

Алисинья,Ващему щенку только 4 мес, вот бы поговорить о здоровье Вашей собаки, когда ей будет лет 7-10! Тьфу, тьфу конечно, пусть она будет здорова! Но, все проблемы начинаются, где-то после 5-ти лет, задумайтесь пожалуйста!!! У меня лично, старшему йорку 11-й год и знаю, что говорю!!!

Алисинья
23.02.2011, 00:01
Cherry, я не кормлю мясом,а подкармливаю.У меня тоже не всегда ест,видимо от мяса зависит.
Любава,что касается сырой речной рыбы,то кошкам ее точно нельзя это знают все заводчики.И я Вас уверяю,что на "кошачьих" форумах точно так же не рекомендуют кормить сырым мясом:)

ЛЮБАВА
23.02.2011, 00:04
Алисинья,я исхожу из того, что в местах, где есть реки, рыбаки всегда мелочь, рыбку, кошкам отдают!:)))А в Москве конечно, откуда же ее взять!:))) А у меня никогда кошек не было, поэтому я и не знаю, чем заводчики кормят кошек!

Алисинья
23.02.2011, 00:24
ЛЮБАВА,так и собак иногда кормят чем попало,а они по 20 лет живут:)))


А у меня никогда кошек не былоТак никогда не поздно завести:lol:
Сори за флуд,но есть такая порода "Мейн кун",говорят,что они по характеру больше на собак похожи,чем на кошек,и самые большие из домашних,с них можно и начать,стоят то 1000 у.е.
http://s007.radikal.ru/i300/1102/8c/f8ead1ad1464.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s003.radikal.ru/i201/1102/7d/b42f02c0eecc.jpg (http://www.radikal.ru)
Моя мечта когда-нибудь завести,но я много чего хочу,в том числе и собак....:``

Шенни
23.02.2011, 00:43
Да глисты -это еще не самое страшное,что можно подцепить.Куда страшнее, например простейшие...типа лямбий,которые тихо сидят в организме и разлогают печень.У нас,например, в городе очень плохая вода,в этом смысле.Дети поголовно болеют, сами через это прошли.Только ребенок раскажет ,что у него болит, а собака нет....

Loveljka
23.02.2011, 09:30
Если мы заговорили о паразитах, можно вопрос???
Советуют обязательно 2 раза в год, давать глистогонное, но там же довольно большой набор паразитов, от которых мы чистим организм ( если брать современные препараты)? Эти все гадости туда не входят? (я не сильна в названиях это гадости)

А ещё если для профилактики делать анализ крови раз в год он покажет отклонения???

И ещё при употреблении сырого мяса у собаки вырабатывается К1, так его нигде нет. ( насколько я знаю и на данный момент смотрела составы)
Ещё хочу сказать, что мясо рекомендуют промораживать и только потом давать, потому как при заморозке погибают всякие гадости ( так аргументируют)
А ещё разве на прилавок поступает не проверенное мясо??? Ведь есть нормы и я думаю что это серьезно настолько что врятле продавцы этим принебрегают, темболее если они не недобросаветсные частники и не продают мясо с багажника машины( без всяких проверок).

По поводу сухого корма, если собака его ест с удовольствием и чувствует себя хорошо, то я не имею ничего против - все очень индивидуально.
А если собака на отрез отказывается и хозяин пытается ее голодом воспитывать и потом смотрит что она от безисходности ест корм, разве это на пользу???

По поводу примера с Лайс, конечно это глупо, но не кажется ли Вам что в натуральных овощах и мясе, меньше химии чем в том же корме??? ( хотя бы только по тому, что мы не знаем из чего он на самом деле)
Я понимаю если бы сравнивали сырое и проваренное мясо - это да, можно обсудить, но мне кажется что корм и мясо не сравнивается в принципе...

Йорк маленькая нежная собака, которую нужно правельно кормить будь то корм или натуральная еда.
Есть же йорки на натуралке ( но их так же мало как и других собак).
ЛЮБАВА вы упомянули старшего йорка, он у вас был на натуралке я так понимаю, и у него возникли проблеммы со здоровьем от натурального питания???
Я очень много прочитала про Каши, что именно они являются тем от чего возникают проблеммы с ЖКТ а так же зубами - налет и камень.
Поэтому разобраться очень тяжело.

Cherry
23.02.2011, 09:48
Алисинья, так и у людей... у кого-то желудок и гвозди переваривает, а кому-то достаточно небольшого кусочка некачественной еды, что бы попасть в реанимацию! Все зависит от "запаса прочности" конкретного организма! У каждого живого организма он свой и свои "слабые места" У кого-то слабое место ЖКТ и он всю жизнь сидит на диете, у кого-то суставы, что гораздо хуже и т.д. И вообще тема питания она неисчерпаема!!!
Loveljka, мои собаки на натуралке. Но я не кормлю их сырым мясом. А насчет паразитов... есть паразиты, которые погибают только при варке мяса в течении 2-3часов! Я отвариваю говядину для собак в течении 20-30 минут. Крупы, рис и гречку, беру в виде хлопьев. Овощи сырые. Масло растительное (использую разные масла) не рафинированное.

Loveljka
23.02.2011, 10:23
Cherry,мы тоже на натуральном уже с сентября-октября где то, я тоже в начале варила по 30 минут ( но я готовлю на одну порцию) поэтому маленькие кусочки кладу и собака вообще отказывается есть, да и сама я как попробовала - сухое мясо- ужас, даже запаха нет.

Овощи тоже варила, теперь даю сырыми натертыми на терке ( вычитала что именно овощи так нужно давать, а мясо нарезанное кусками)

Субпродукты тоже варю и боюсь давать сырыми, так же как и птичье мясо

Вообще из сырого доверяю только говядине, потому как выбераю ее в нескольких магазинах и тщательно ее осматриваю, если что не нравится не беру, а так же промараживаю.

Но все равно на данном этапе я привариваю мясо - режу полосками, кладу в кипяток, двожу до кипения и через 10-15 секунд выбераю, режу мелче и подаю.
Сверху привареное - беленькое а внутри слегка розовенькое- вот такое уходит на ура. Я по собаке смотрю что ей нравится кушать и как стул потом, нет ли бурления в животе.

Поэтому я тоже не настаиваю на полностью сыром питании, так как, йорки реально отличаются.

Что касатся круп, вы эти хлопья варите или замачиваете просто? :)

А так же даю постоянно кисломолочку до 2%.

А скажите как часто и какие витамины вы даете свом деткам?
А сколько вы на таком питании и как у вас зубки? Налет быстро появляется или нет?

Cherry
23.02.2011, 10:44
Loveljka, кисломолочку я тоже даю, но мои от нее не фанатеют:( Кефир не любят, а вот от ряженки не откажутся (хоть и без энтузиазма) Еще творог даю, точнее творожный продукт:(,(т.к. жирность 1,8%) Рыбу 1 раз в неделю. Хлопья замачиваю в кипятке и они получаются как бы недоваренные (как в природе;) полуферментированные:lol:) На натуралке старшая месяцев с 3-3,5. Когда привезли от заводчицы кормили сушкой, как она посоветовала. Потом долго лечились, нашли хорошего ветеринара, он и посоветовал перейти на натуралку. Он же разработал для нас систему питания. Младшая на натуралке с самого рождения. Зубной налет у старшей сейчас уже надо чистить. У младшей тоже есть, но не такой сильный. Вот потеплеет и поедем чистить ПЕРВЫЙ раз. Я вообще обратила внимание, что у старшей дольше не было налета, а у младшей он появился раньше. С чем это связано не знаю:( Вет говорит - это особенности конкретной собаки, состав ее слюны или препятствует образованию налета или ускоряет этот процесс.:mad: Ой, про витамины. Даю своим Бреверсы с чесноком. Даю курсами: 3 месяца даю, месяц перерыв. Младшей еще даю комплекс Каниновский для суставов и STRIDE+.

Loveljka
23.02.2011, 11:59
Cherry,понятно, спасибо за подробности, а основной рацион мясной у вас какой, какое вы мясо даете???
А субпродукты тоже даете, какие и чьи???
А мы рыбу не дим, не хочет и все.

Да я тоже слышала что зубной камень от слюны и почемуто от размера собаки зависет, чем она меньше тем быстрее налет появляется.

Вот начиталась того что от каш может быть, попробую на время отменить и посмотреть как зубы будут, я стараюсь не запускать и сама налет чистить пока он снимается а не затвердел и пользуюсь гелям, я в теме про зубки писала о нем и о том что мне ещё посоветовали для зубов, если интересует можно туда заглянуть :) )

ЛЮБАВА
23.02.2011, 12:51
Loveljka,никакого отношения к зубному камню, не имеет, ни вес собаки, ни еда! У моей Верочки, которой 6,5 лет, даже не разу камни не снимала, а бывает у стандартных, к году уже камень бывает! Как сказала мне Ирина, моя вет.врач, это все индивидуально и зависит только от наследственных факторов! Бывает собаке и зубы не чистят, а к 5-ти годам, даже не то что камня, а налета на зубах нет, а бывает, как я уже писала и к году все зубы в камнях!!! И ничего с этим не поделаешь, т.е. вылечить это нельзя, только чистить зубы и периодически камни удалять и все!!!!!!

Шенни
23.02.2011, 12:52
Я где то чтала, что если у собаки на зубах образуется налет....то у нее не образуются камни в почках и наоборот.Т.е это защитная реакция организма такая.

Loveljka, По поводу магазинного мяса.Не знаю как у вас в Латвии..может есть маленькие мясные лавки, но в супермаркетах лучше вообще не брать.Там столько разной химии и гормонов...У меня муж занимается мясом и расказывает такие ужасы...что мы даже в кафешки и рестораны ходим только в те, куда он лично мясо возит.Сейчас разве что только в глухих деревнях скот кормят по старинке...ну или для себя если.А так все в основном фермы на гормонах сидят, что б росли быстрее.Когда мясо варишь, хоть часть этой гадости в воду уходит.

Loveljka
23.02.2011, 13:45
ЛЮБАВА,безусловно наследственные факторы это в первую очередь, просто я от многих хозяев у кого именно две и более собак, которые сами видят что у более мелких быстрее налет образуется, этот вывод только из частного наблюдение, а наследственность само собой :)
Вам повезло с вашей Верочкой, хорошо что зубки не нужно чистить от камня!!!

Согласна с Вами выход один ухаживать и соблюдать гигиену, но вот у нас появился американский порошок для зубов, он как то меняет слюну и камень меньше образуется - это мне посоветовал ветеринар и в темке по зубам я о нем тоже спрашивала, если интересует там же могу разместить описание. ( хотябы для просто информации)


Шенни,ничего н е могу сказать не слышала и не читала такое, все возможно...
Только камни это тоже наследственное по мойму в большей степени.

Что касается мяса я покупаю в небольших магазинах, в супермаркетах вообще не покупаю и на запах нюхаю что бы хоть мясом пахло ( потому как есть экземпляры что мясом и не пахнут совсем).
Ноо есть такое дело что полюбому я не могу быть уверена что мясо выращенное на лугу, по той простой причине что кто мне это скажет, да мне говорят это наше местное, но как я проверю??? А мы в городе и деревенское мясо у нас редко достать можно ( да и то без анализа я побоюсь покупать)

Сейчас в продуктах точно нельзя быть уверенным если ты не сам их выращиваешь.

ЛЮБАВА
23.02.2011, 19:56
Loveljka,из вышенаписанного Вами следует вывод, а зачем тогда рисковать, давать сырое мясо, если нет уверенности, что оно настоящее? Уж лучше отварить и спать спокойно!

Loveljka
23.02.2011, 20:34
ЛЮБАВА, в овощах с магазина я тоже не уверена и во фруктах, что же из теперь тоже варить или не кушать???
Я просто интересуюсь питанием и происхождением и пока меня это не радует.

Так же как и происхождение сухих кормов.

Что касается мяса я не уверена что это то что пасется на лугу, а по крайней мере на данный момент ( с моего детства уже 15 год) покупаем именно в этом магазине - претензий не было, надеюсь и не будет (ттт)

Я повторюсь на данный момент я промораживаю обязательно и потом размороженное привариваю, чисто сырое не даю.

Екатерина0805
24.02.2011, 23:51
Прошло почти 2 недели и никто даже я не ответил.Жду ответа

ЛЮБАВА
25.02.2011, 00:05
Екатерина0805,я знаю, что везде добавлена печень, но, посмотрите, она в 30% добавки! А есть консервы Говядина с печенью, так вот там, бОльший % печени и от них, какашки черного цвета! Поэтому я лично, не давала именно эти консервы, которые Говядина+печень, да и собаки мои, не особенно любили их!!! Попробуйте исключить из рациона именно эти консервы и посмотрите несколько дней, какой будет результат!
Я, т.е. мои собаки, отдавали предпочтение чистой говядине, говядина с сердцем и говядина с рубцом и все, остальное не особенно хорошо кушали и я старалась и не давать их!

Екатерина0805
25.02.2011, 00:18
Спасибо большое за ответ.

Марина69
27.02.2011, 09:19
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, может я не в ту тему пишу? Вы уж простите. Просто у меня вопрос по кормлению Марвика. У заводчицы он находился на сушке (после вскармливания мамочкой). И она ему давала не размоченный (!!!) корм. Просто насыпала в чашку и он ел, когда хотел. Я прочитала у Вас на форуме, что если ест собака сушку, то корм надо размачивать. Мы сейчас на Роял Канине (для йорков до 10 мес). Размачивала вчера весь день. Но, Марвик как то без энтузиазма его есть. Хотя потом не скулил и не просил есть. Вопрос: может корм ему не нравится (хотя у заводчицы то он его ел) или я что-то не так делаю? И можно ли его переводить на корм "Зоогурман"? Если можно, то когда (нам скоро на прививку) и как лучше это сделать, чтобы у собаки не было никаких последствий. А то я уже устала гонять Марвина от кошачьего желейного корма.

Cherry
27.02.2011, 10:58
Марина69, а где это вы прочитали, что корм надо размачивать? Размачивают корм совсем маленьким щенкам, когда начинают прикорм. А какой возраст у вашего щека, сколько он находится у вас? Почитайте темки про питание повнимательнее. Вы найдете ответы на все ваши вопросы.

Марина69
27.02.2011, 12:08
Cherry, Лена, Марвин у меня - первая собака. И я очень боюсь ему навредить. Ему только 2 месяца, но он уже весит 900 гр. Мы его только вчера забрали от мамочки. Так что в первое время мои "почему" и "как" вполне обоснованы:lol: Но, про кормление обязательно прочитаю. Спасибо!:)

gulia
27.02.2011, 12:15
Мне тоже интересно, чем кормиь 3х месячного малыша:angel:, а темы кормление малыша я не нашла:(, подскажите!!!

Cherry
27.02.2011, 13:52
Марина69, Марина, первые 10 дней в новом доме питание щенку КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя менять!!! Кормите тем, чем кормил заводчик, а через 10 дней постепенно можете начать переводить на новый корм.
gulia, Марина69, почитайте эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=454

Марина69
27.02.2011, 14:27
Cherry, Елена, я ничего в его рационе менять не буду. Как давали корм, который начала давать заводчица, так и будем продолжать. Правда дала ему вчера и сегодня витаминки "Doggy*s Junior" от "Beaphar" Надеюсь это можно делать? Он съел всего 3 шт за 2 дня. В аннотации указано, что можно этот комплекс давать 6-8 шт/день.

ЛЮБАВА
27.02.2011, 18:59
Марина69,по поводу витаминов, у нас есть отдельная темка, почитайте там, пожалуйста! И обратите снимание на то, что при кормлении сухим кормом, никакие витамины щенку не нужно давать!

Марина69
27.02.2011, 19:34
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна. Сейчас более-менее стало понятно. Извините, если задаю слишком много вопросов:)

ЛЮБАВА
27.02.2011, 19:46
Марина69,задавать вопросы, это нормально, для этого форум и существует! Только пожалуйста, задавайте вопросы в соответствующие темы, хорошо!

Марина69
27.02.2011, 19:48
ЛЮБАВА, конечно, я стараюсь исправиться. Просто еще не совсем на форуме ориентируюсь:)

Libri
05.03.2011, 21:29
Вопрос: а можно ли иногда давать детское питание что то вроде Агуша (курица, говядина) смешанная с рисом?

ЛЮБАВА
06.03.2011, 00:43
Libri,можно, только в исключительных случаях, во время болезни ЖКТ! Но, как еду, не желательно, по тому что там содержится крахмал, а это для йорков не хорошо! Для этого есть специальные собачьи паштеты! Во время болезни желудка, если не найдете собачьи паштеты, тогда можно и детское питание!

Libri
06.03.2011, 06:26
Большое спасибо за ответ! Вчера пришлось дать первый раз, приехали поздно уже времени не было курочку варить!

Taina
12.03.2011, 11:28
Любава, спасибо вам за исчерпывающую статью и комментарии!!! Йорка у меня пока нет, но прочитала этот раздел и все вопросы отпали. (Когда появится, может, новые возникнут :))
Когда у меня были собаки, я кормила их сушкой. Сначала педигри (когда только появились сухие корма), потом Хиллсом, Роял Канин и Эканубой. Я считала, что кормить натуралкой - это нереально сложно, если днём надо уходить, но почитав советы, поняла, что это может быть очень удобно. а главное - конечно же, полезнее! Ещё такой вопрос: у меня дома йогуртница, и постоянно есть разные кисломолочные напитки домашнего приготовления (тонус, йогурт, ацидофилин). Закваски покупаю в институте молочной промышленности. Так можно ли их давать щенку или лучше всё же кефир. Либо что-то только одно.

ЛЮБАВА
12.03.2011, 20:04
Taina,конечно можно и собственного приготовления, главное, что бы без сахара!!!

Алисинья
13.03.2011, 14:27
Я свою тоже домашним йогуртом кормлю вместо магазинного кефира,и делаю из него творог для собачки.

Libri
17.03.2011, 11:42
!!!!Я в не до умении!!! Прихожу к подруге у которой тоже есть йорк, она как раз ему кушать дает и тут я вижу что она открывает кошачью консерву Шеба! и смешивает с рисом! Йорк с удовольствием умял это произведение!!! Я решила расмотреть эти консервы, качетсво хорошее конечно, прям кусочки грудки, не каких не понятных субпродуктов нету!!! Но можно ли так делать!? Стоимость этих консерв достойная (одна баночка 80 гр около 100 руб)! Но там действительно прям отборные кусочки мяса!!!

Маргошка
17.03.2011, 11:52
Libri,Где-то читала, что кошкам можно давать собачью еду(точнее кошке от этого будет меньше вреда, чем собаке от кошачьего), а вот собакам кошачью нет, т.к. в кошачьих содержится какой-то вещество необходимо для кошек (которое они обычно (не домашние) получают съедая мышь).Разница ещё в том, что кошачьи консервы и сухой корм более калорийны.
во-вторых, в кошачьей еде присутствуют микроэлементы, которые необходимы кошке (например, таурин для зрения), и нет элементов, необходимых собаке.Кошачий корм собаке сильно бьет по почкам!!!

Nathash
17.03.2011, 13:12
Libri, Вот информация с сети и полное объеснение почему нельзя кормить собаку кошачьим кормом
"Собака и кошка в своей эволюции абсолютно разные виды, пусть и оба хищники. Собака теперь находится намного ближе к всеядным животным, тогда как кошка до сих пор остается достаточно строгим хищником. Именно по этой причине в кошачьих кормах гораздо выше процент белка и по этой же причине на вопрос, можно ли кормить собаку кошачьим кормом, ответ один и однозначный: нет.

Кроме того, что корма для кошек (http://www.click-mart.ru/catalog/tovary-dliya-zhivotnyh/korma-dliya-koshek) предлагают в своем составе большее количество белка, чем собачьи, - что обусловлено тем, что физиология представителей кошачьего царства нуждается в более высокой кислотности пищи, - они еще и насыщены аминокислотой называемой таурином, требуемой для предотвращения опасного сердечного заболевания у кошек – кардиомиопатии. Еще одно различие между собакой и кошкой состоит в том, что собака обычно ест раз-два в день, тогда как кошка, из-за особенности кровяного уровня глюкозы, питается чаще, но маленькими порциями. Что произойдет, если собака будет питаться кошачьим кормом? Все просто, избыток протеина не только сказывается на глазах (подтеки, слезливость), на ушах (отиты, усиленные выделения) и на коже (аллергические реакции), но и приводит к развитию почечной недостаточности еще у совсем молодых собак. Поэтому внимательно следите за тем, что ест ваша собака. Миски кошки можно поднять на возвышенные места, куда собака добраться не сможет, а кот, как известно, путь к своей пище найдет. Здоровья вам и вашим животным!"

Libri
17.03.2011, 13:27
Спасибо большое!!! Сейчас позвоню и расскажу своей подруге что она делает......

М@сенька
26.03.2011, 11:20
подскажите с какого возраста можно давать мясное суфле зоогурман??? и можно ли давать его когда кормишь натуралкой???????нам уже 7 мес.

ЛЮБАВА
28.03.2011, 20:37
М@сенька,с любого возраста можно давать! Только я не понимаю, а зачем давать консервы, если собака на натуралке?

М@сенька
31.03.2011, 17:53
ну так для разнообразия. а то она ест только гречку и рис с говядиной.

Natashka
09.04.2011, 23:56
Увидела в продаже консервы от Роял Конин, недавно появились, приобрела баночку, все переварилось, уж съедено было вообще за секунды:D

Оленька83
17.05.2011, 18:59
Я тут поймала себя на мысли, что я собе все варю, мясо,рыбу и овощи. А правильно ли это? или соба должна получать и в сыром виде пищу тоже. Я говорю о полноценном завтраке обеде и ужине. Поощрения в виде огурца яблока морковка перчик даю сырыми. Но в полноценное кормление все вареное.

РИЧИК
18.05.2011, 10:09
Здравствуйте подскажите пожалуйста как на натуральном корме пьют ваши собаки ?Когда моя собака ела сухой корм, он пил очень много ,3месяца как перевела на натуральное питание проктически не пьёт .

ЛЮБАВА
18.05.2011, 10:25
РИЧИК,совершенно верно! Так и должно быть! Пьет собака меньше, а значит и писает меньше! Не заметили?

РИЧИК
18.05.2011, 11:17
Да нет, писиет он также, единственное моча стала более светлой. При этом чувствует он себя прекрасно, хорошо поправился на натуральном питании, не пропускает ни одного кормления, ест хорошо. Наверное я просто зря заморачиваюсь, очень не привычно, что собака не пьет.

Танцующая в темноте
18.05.2011, 11:23
РИЧИК и что даже сейчас когда жарко мало пьет? а после активных игр или улицы? мой сразу бежит к миске с водой и в течении дня переодически подходит, мы тоже на натуралке, может вам кажется что мало пьет в сравенении с тем как он пил когда был на сушке? конечно если сравнивать то меньше пить будет, но что б прямо мало пил

РИЧИК
18.05.2011, 11:35
За эту неделю он попил 1 раз, после того как погрыз сухарик и полаял на пылесос. Я постоянно нахожусь дома, собака на глазах и пьет он только лежа, складывая бороду в чашку, пропустить такое я бы не смогла. Значит наверное воды ему хватает в пище. После того, как я заметила, что он непьет, я стала добавлять воду в еду 1-2 чайных ложки.

Танцующая в темноте
18.05.2011, 12:08
РИЧИК, странно кончено - один раз в неделю... я своему каждый день миску полную наливаю и все почти выпивает бывает конечно коты еще приложатся но и он из их миски тоже пьет, раз в неделю это по моему очень очень мало. А что за едой вы его кормите? может быть преимущественно жидкой? может кефир даете часто?

РИЧИК
18.05.2011, 13:02
Утро: творог, ряженка, отруби, яблоко. Вечер: мясо (говядина, курица), овощи чередую, вода. Это основной набор продуктов, бывает что-нибудь добавляю (говяжье сердце, куриные желудки и печень) и совсем немного крупы (рис, гречка).

Ольгуня и Зак-Зайчик
18.05.2011, 13:17
так вы воду только вечером даете что ли???

РИЧИК
18.05.2011, 13:53
вода свежая стоит всегда .

ЛЮБАВА
18.05.2011, 15:43
РИЧИК,ну естественно, если еда жидковатая, он и будет мало пить! Почему щенки, выращенные на натуралке, на супчике, до 2-х мес. практически вообще не подходят к миске! Мне например, было оч.чуднО, когда щенки стали кушать сухой, даже размоченный корм, стали пить сразу, после 1 мес. от рождения! Раньше, до 2=х мес., вообще к миске не походили, хотя и стояла всегда свежая вода!

РИЧИК
18.05.2011, 17:23
ЛЮБАВА, спасибо что успокоили.

Оленька83
18.05.2011, 21:37
Простите,а не могли бы вы ответить на мой вопрос со страницы 121. Спасибо

Стю
21.05.2011, 18:16
а кто-нибудь знает, в Туле Зоогурман бывает? где?

Танцующая в темноте
21.05.2011, 18:31
М@сенька, так по сути консервы зоогурман это тоже мясо с гречкой/рисом:)

irinka
21.05.2011, 19:43
Стю, Зоогурман продается в Линии (там есть зоомагазин),в Демидовском,в ИнтерСити.

Стю
21.05.2011, 19:51
irinka, Спасибо болльшое!!!!!
купили ЗООГУРМАН!!!! не оторвать..... миска осталась чиста как будто только что вымыли! очень довольна и я и Бонюшка! :love:
просит добавки, ей показалось мало :lol:

Олюха
26.05.2011, 14:09
А я пробовала Зоогурман разных видов, даже с рубцом - моя не ест ни в какую...

ЛЮБАВА
26.05.2011, 14:20
Ну вот видите, у собак, так же как у людей! Как говориться, о вкусах, не спорят!!! И если Ваша собака не ест эти консервы, это же не значит, что они плохие! Вон, видите, другая собачка, ест их с удовольствием!

ALISA Wealth
26.05.2011, 15:22
а как мой их ест!сметает за 1 секунду))))))))

Герда
28.05.2011, 20:20
У меня вдруг возник вопрос: А зачем считается обязательным добавлять в рацион собаки при натуральном кормлении каши? Вот, например, что в обзорах пишут про сухой корм Корм Orijen (Ориджен) Adult беззерновой, т.е. совсем не содержит зерна. Зерновые культуры не являются естественной частью собачьего питания, поэтому их отсутствие можно отнести к достоинствам этого корма.
Корм просто для примера, как правило самые лучшие сухие корма именно беззерновые.
Так хочется сделать вывод, что при натуральном питании правильнее смешивать мясо и овощи-фрукты, но никак не каши.....

ЛЮБАВА
28.05.2011, 22:41
Герда, потому что, углеводов, содержащихся в овощах, не достаточно, для сбалансированного питания! Злаки, это углеводы!

Герда
29.05.2011, 09:20
Да это я и раньше слышала! А как же Зерновые культуры не являются естественной частью собачьего питания ...?
Я потому и спрашиваю. Опять какой-то подвох производителя? И ещё беззерновые корма предлагаются в линии для собак аллергиков. Корма супер-премиум линии "сенситив" - они все беззерновые.
У меня всё ж осталось много вопросов по правильному питанию... :red:
Уж очень много мнений....

РИЧИК
29.05.2011, 10:04
Герда,Здравствуйте почитайте ветеринарный форум ,они там всё хорошо разъясняют:good:http://mail.ngs.ru/Redirect/forum.allvet.ru

Герда
29.05.2011, 10:41
Ну знаете, мы сейчас тут начитаемся....
Всё-таки йорк очень маленькая собака с очень нежной пищеварительной системой.
А вот выдержка из рекомендованного РИЧИК, форума:

Мясо в рационе собаки

Основное мясо в рационе собаки это, нежирная говядина, можно не первого сорта. Нет необходимости и даже нежелательно давать собаке вырезку и другие виды высококачественного мяса. Допускается вскармливание собакам всех возрастов баранину, конину, крольчатину, учитывая высокую калорийность баранины и крольчатины. Свинину же давать не рекомендуется.

Курицу, индейку и их субпродукты давать также можно, но индивидуально, обращая внимание на реакцию со стороны пищеварительной системы и кожи. Нежелательно вскармливать собакам куриную кожу.

Мясо, как говядина, так и курятина, всегда даются в сыром виде, предварительно промороженном, проводить обдавать кипятком или проводить другую термическую обработку мяса нет необходимости. Мясо не следует измельчать до состояния фарша.

Глисты и другие паразиты в сыром мясе

Безусловно, из того или иного продукта можно заразиться тем или иным заболеванием, но редкие случаи заражения от сырого непроверенного и не промороженного мяса не позволяют опасаться кормления собаки сырым продуктом. Едва ли, какой-то ветеринарный врач сможет вспомнить случай заражения чем-либо от мяса. Кроме того, концентрация соляной кислоты в желудке плотоядных больше, чем у человека и является достаточной для выполнения своих обеззараживающих функций в отношении сырого мяса и рыбы. Также мы не рекомендуем приобретать мясо "с рук" на Птичьем рынке, где можно купить продукты, полученные от заведомо больного животного, и не поможет даже его заморозка, а термическая обработка мяса уменьшает для собаки питательную ценность продукта.


Читаем дальше:

Овощи в рационе собаки

Собакам можно скармливать большинство овощей: морковь, белокочанная капуста, болгарский перец, тыква, кабачки, свекла, огурцы. Полезно давать зелень: петрушка, укроп, листья салата.

Овощи могут присутствовать в кормлении как в моно варианте, а может быть и несколько видов овощей, но при этом вполне достаточно одного вида овощей, исключения составляют капуста и огурцы.

Раз в неделю собаке желательно давать сырой зубчик чеснока, 2-3 раза в неделю несколько ложек квашеной капусты, которая очень богата аскорбиновой кислотой.

Зелень и овощи надо давать всегда в сыром, мелконарезанном виде или, натирая на обычной крупной терке. В летний период при дачном содержании собаки можно вскармливать любую съедобную зелень, включая молодые побеги запаренной крапивы, растущей на грядке. Если животное ест самостоятельно растения и плоды, то можно не добавлять дополнительно.

Овощи и зелень всегда надо давать только с мясным кормлением или отдельно. Не надо смешивать сырую растительную пищу с компонентами кисломолочного рациона, за исключением отрубей, которые хорошо сочетаются и с мясной и молочной пищей.

В качестве лакомства и в качестве источника сырой клетчатки собакам можно давать погрызть овощи или несладкие фрукты.

Собакам не рекомендуется вскармливать картофель, экзотические овощи и фрукты.

Отруби (про отруби см. ниже) в рационе собак могут дополнять или даже заменять сырые овощи, особенно в тех случаях, когда добавление овощей приводит к несварению в разных видах (метеоризм, рвота, диарея).

Яйца в рационе собаки

Яйца можно давать в сыром виде как куриные, так и перепелиные, добавляя в молочное кормление 2-3 раза в неделю. И щенкам и взрослым собакам можно и нужно давать как желток, так и белок, не разделяя.

Танцующая в темноте
29.05.2011, 14:01
Герда, относительно крупной собаки все правильно написано, относиельно йорка конечно местами нет, но про кашу тоже ничего не сказано

ЛЮБАВА
29.05.2011, 17:15
Герда, скажите, а у Вашей собаки есть проблемы с ЖКТ сейчас? То, что пишут производители кормов, это же и так понятно, рекламные уловки и как юмористы часто говорят, новый собачий корм, стал еще вкуснее, а кто его пробовал и кто сказал, что он стал вкуснее???:))):))):))) Это как в рекламе, одно время говорилось, что растительное масло, не содаржит халестерина!:))) А его и по своей природе там не может быть, халестерин бывает только в продуктаж животного происхождения! Однако, велись же многие, покупали полезное растительное масло, без халестерина!:)))
Вот сейчас, очередной рекламный трюк, беззерновой корм!:)))

А то, что написано вет.форуме, про сырое мясмо, квашенную капусту и прочую хрень, так это не для декоративных пород, как Вы не понимаете этого!!! Я представляю йорка, жрущего крапиву!:)))

РИЧИК
29.05.2011, 17:16
Герда, на этом форуме очень хорошо написано про каши.

Танюха
29.05.2011, 17:34
Любовь Викторовна, у меня муж младшей сестры всегда пробует корм :))) :))) :))), говорит, что должен знать чем кормит свою собаку! Он сравнивал Акану и Про План, и первый корм ему больше пришелся по вкусу :))) :))) :))) Говорит, что там реально вкус мяса присутствует:lol::lol::lol:
Вообще это бесконечный вопрос: чем кормить?

КАРМА
30.05.2011, 10:01
Я просто думаю про вкус мяса....., так наверное в более дешевый корм ,могут добавить и какие нибудь ароматизаторы со вкусом мяса,а что такого не может быть ,я думаю ,что если для людей чудят,то для собак тем более могут запихать еще и глютамат натрия!!!!!," Ведь бульонные кубики для людей",усе сплошь ""мясные""!

Герда
30.05.2011, 10:54
ЛЮБАВА, Вы совершенно правы - на форуме питание явно не для йорков - именно это я хотела сказать РИЧИК, давшему эту ссылку где "всё хорошо разъясняют".
Проблем с пищеварением (ТТТ) нет, но я сейчас этим озаботилась в связи с тем, что собака переболела пироплазмозом. Теперь беспокоюсь о правильном питании ещё больше.
А а поводу новых кормов, "беззерновой" это например Ориджент пишет, а он далеко не новый.
Ещё, много опять начитавшись, я вот что поняла: клетчатка нужна собаке не для того, чтобы она у неё усваивалась, а как раз наоборот, чтобы не усваивалась, а создавала нужную микрофлору в кишечнике. И как полезную клетчатку рекомендуют добавлять в рацион не каши, а отруби. Каши не несут в себе дополнительных калорий и дневная норма рассчитывается исходя из количества мяса, а злаки+овощи - это как раз просто добавка для хорошей работы кишечника.
Может производители сухих кормов напирают на то, что в сухих кормах вместо зерновых составляющих сразу добавляют пробиотики, поэтому у кормов и усваиваемость выше и стул у собаки твёрже и в меньшем количестве. Как вариант. Обыватели же хотят чтобы собака меньше ела, меньше какала и не пахла ;) :)

____

Танюха, - чем кормить - точно вечный вопрос!!!! Уж вроде бы "всё знаешь" ан нет - врдруг рррраз - что-то где-то прочитаешь, и опять сомнееенияааааа.


КАРМА, тоже с вами согласна про "вкус мяса" - ведь животные зачастую любят именно дешёвые корма - в них ведь добавляют "пищевые наркотики". От сухого вискаса, например, коты просто дуреют от восторга!
Другое дело, что Акана всё-таки в первых рядах по качеству, а Про План увы в последних.

ЛЮБАВА
30.05.2011, 11:29
Танюха, не только Ваш муж пробует на вкус сухой корм! Я, недавно была просто поражена, когда в гостях у меня была знакомая заводчица! Она впервые услышала от меня про корм Арден Грандж и попробовала на вкус все гранулки и больше всего ей понравился именно корм курица без кукурузы!:good: Я так смеялась, а она говорит, что всегда пробует на вкус, прежде чем давать своим собакам! :)Я правда, так и не рискнула попробовать!:)

Герда
30.05.2011, 12:10
Ну я тоже гранулки пробовала :red: - разжевала и выплюнула. Но про вкус я ничего не поняла - не вкусно короче! :)))

Анна и Бантик
15.06.2011, 19:49
Любовь Викторовна здравствуйте подскажите пожайлуста, нам 5 мес. весим приблизительно 2300, ну вы нас видели мы стриглись у вас не так давно :) перешли на зоогурман вроде все правильно прочитала сколько каши и корма надо давать, едим 3 раза в день, в одно кормление 10гр. каши (+ 20гр вода) и 15-20 гр. консерв, собачка постоянно голодная :( может я всё не так делаю!!! помогите а то он с "голодухи" на кухонный стол залезает!!! иногда днём еще творожок даем.
Заранее спасибо! очень ждём ответа

ЛЮБАВА
15.06.2011, 22:19
Анна и Бантик, какие 10 гр каши? Вы что же голодом щенка мОрте??? До 6-ти мес вообще нельзя ограничивать в еде! У каждого щенка, своя норма! Вы положите ему, как минимум 2-3 столовые ложки каши вместе с консервами и пусть кушает, останется еда, в следующий раз меньше положите! Если щенок облизывает пустую миску, значит нужно положить добавку! Щенок, после еды, должен облизывать пасть, а не пустую миску!!!

Shade
15.06.2011, 23:19
Лаки прямо подсел на зоогурман! Без него вообще отказывается кушать сушку, даже с консервами эукануба смешивала- все равно не то. А стоит хотя бы 1 чайную ложку зоогурмана в корм добавить, и миска вся блестит от чистоты уже через 5 минут!))
Я и сама понюхала,ммм..не всякая тушеночка так аппетит своим запахом вызвать может, заманчиво пахнет даже для человека))

Татьяна и Финик
24.06.2011, 08:53
Всем доброго времени суток!
Вчера нашла Зоогурман в Ашане и Оби!!! Причем в Ашане выбор намного больше!!!
Ура! Любимый магазин! А в нем есть любимая еда!!!

ALISA Wealth
25.06.2011, 15:23
вчера были в магазине,и кончились наши консервы зоогурман. нам предложила продавец консерву "Ем без проблем" говядина с гречкой. состав хороший, и пахнет очень вкусно)))) порцию съели быстро)))) еще взяли четвероногий гурман говядина с рисом)))))

Елена Б.
08.07.2011, 18:07
А я нашла в нашем городе консервы -четвераногий гурман-паштетик и мясное ассорти!
Собачка с удовольствием ест- я добавляю в кашку!!!

Nataly&Teddy
25.07.2011, 23:18
А я что-то не уловила, а куриные или индюшачьи сердечки можно? А печень какую можно? Говяжью, куриную или индейки. А еще у нас филе страуса продается, может попробовать - дешевле индюшачьего.

ЛЮБАВА
26.07.2011, 01:06
наталья петрова, в этой теме Вы найдете готовый ответ!

Nataly&Teddy
26.07.2011, 10:10
Почему и спрашиваю, вроде всю прочитала, а про сердечки не нашла (и про филе страуса тоже). С печенкой более или менее ясно.

ЛЮБАВА
26.07.2011, 11:40
наталья петрова, а Вы разве не поняли, что я перенесла Ваш вопрос в соответствующую тему! Вы задали его в теме, про опасные ингридиенты! По моему, Ваш вопрос, ну никак не относится к той теме! Я перенесла в тему Питание йорка! И неужели, Вы прочли все 124 страницы и не нашли ответа, по поводу сердечек индейки? Ну не поверю!!!!
Субпродукты (сердечки,желудочки и печенку) можно конечно давать и куриные и индейки, но не как постоянную еду, а 2-3 раза в неделю! Особенно будьте осторожны с печенью, она слабит стул! А по поводу мяса страуса, да, действительно, впервые задан такой вопрос! Насколько я слышала из СМИ, мясо индейки, считается диетическим мясом, поэтому, я думаю, вполне можно давать! Только для начала в оч.ограниченном кол-ве! Попробовать для начала нужно, смешав его с другим мясом! Если проблем с ЖКТ не будет, то почему бы и не давать!!!

Nataly&Teddy
26.07.2011, 14:55
Спасибо, поняла. Ну может я имела ввиду, не являются ли птичьи сердечки опасным ингредиентом. В любом случае спасибо за ответ. Понимаете, темы про питание все одна из другой вытекают, бывает про что-то спрашиваешь, а в результате полфразы уже к другой теме относятся (конечно про шампунь в витаминах спрашивать мало кто будет - слишком уж различие очевидно:) , а здесь все так сопряжено, порой и не замечаешь, что пост уже можно в другую тему отнести. Но конечно же буду стараться)
А я заметила, что у нас после куриной печенки перхоть на спинке появилась (но при этом не слабило) - может совпадение, а может так аллергия проявляется. Я читала, что куриная печенка очень аллергенная, т.к. кур пичкают ни поймешь чем, и это все в печени оседает, поэтому на нее часто аллергия возникает. Думаю лучше индюшачью или говяжью дать.

Текила
26.07.2011, 15:13
наталья петрова, индеек и коров тоже пичкают..так что наверное, это или подходит или нет собачке....
А вот про страусов...надо же...у нас в Орене есть ферма страусиная, так мясо там стоит 600 руб кг. А вот индейка в 2 раза дешевле....
А у вас страусы дешевые...прикольно)))
Кста...отстулю чуть-чуть...не знала даже, оказывается страус тупее курицы...поэтому уместнее говорить не глупая, как курица....а глупая, как страус)))

Nataly&Teddy
26.07.2011, 16:40
Интересный факт (простите Любовь Викторовна, ну так нам трудно от флуда удержаться, мы, собаководы, народ творческий, уносит :lol:).
А филе страуса действительно недорогое по 180 руб. (как куриное). Индейка дороже - вот и извращаемся

Владлена
02.08.2011, 15:53
Добрый день)Нам уже 8 месяцев)У нас проблема....прочитали все рекомендации по кормлению....сухими кормами кормить не стали,кормим натуралкой:филе индюшки,курин филе,говядина+каши+овощи....Конечно,иногда балуем.Витамины не ест,крошим в пищу.Наверное,из-за погрешностей в рационе у нас появилась перхоть и стало пахнуть изо рта?Стул в норме.

Текила
02.08.2011, 15:59
Владлена, перхоть может быть и на шампунь....а запах изо рта...посмотрите камни зубные, хотя маленькие вы ещё наверное....

Оленька83
02.08.2011, 16:09
У многих перхоть на курицу возникает.

Владлена
02.08.2011, 16:28
Зубных камней нет....а заводчики кормили курицей и перхоти не было

У нас город маленький,вет.помощь слабая.Может,надо ещё в пищу добавить что-то??Витамины другие?

yorkinat
02.08.2011, 18:01
Владлена, запах изо рта может быть из за того что не все зубки молочные выпали, у нас было тоже самое зубки сами не выпадали все рвали в клинике. и с перхотью мы тоже мучались, выяснить сложно без сдачи анализов соскоба кожи от чего она у вас появилась, мы только таким способом выяснили на что аллергия. Возможно у вас действительно на курицу реакция такая,попробуйте не давать курицу вообще. А собачка ваша чешится у вас? Год назад я 2 месяца мучала свою собу тасканием по больницам с выяснением почему перхоть и чешится постоянно, сдали анализ крови на все и выявили печень немного посажена, соответсвенно месяц на таблетках. а почему посажена неизвестно,питалась строго то что можно.

Владлена
02.08.2011, 18:28
Попробуем перевести на строгую диету,надеюсь,поможет))А запах изо рта её меня беспокоит...возможно,гастрит?

yorkinat
02.08.2011, 18:44
Владлена, я вам написала что проверьте сначала все ли зубки выпали молочные или какие то остались расти в два ряда!!!

ЛЮБАВА
02.08.2011, 20:48
yorkinat, а потому что печень, самое слабое место у йорков! И даже для профилактики, можно 1 раз в 6 мес. давать Эссенциале, для поддержания печени!

Владлена, про перхоть, есть специальная тема, в разделе "Малыш, будь здоров", почитайте пожалуйста, здесь флудить не будем!!! Там много, много, полезного уже написано!

Алисинья
03.08.2011, 22:32
потому что печень, самое слабое место у йорков! И даже для профилактики, можно 1 раз в 6 мес. давать Эссенциале, для поддержания печени!


Как именно давать,и сколько?

ЛЮБАВА
03.08.2011, 23:24
Алисинья, а вот, специальная темка есть, посмотрите тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22017

Алисинья
06.08.2011, 19:01
У меня уже сил нет бороться с собакой.Решила,что буду меньше кормить ее принудительно и пусть ест сама,так она похудела на 100 гр.и если учесть,что она миник,то это просто катастрофа:``
Я уже и не знаю,что мне с ней делать,начала давать эссенцеале,может еще пробиотик подавать для аппетита?Ну разве это мыслимо впихивать всю жизнь еду в собаку:-((((
Вот нашла консервы лечебные ******* может мне их ей подавать?

ЛЮБАВА
06.08.2011, 19:20
Алисинья, Вы поймите, лечебные корма, нельзя без надобности давать! И даются они строго курсами, не более 3-4 мес. И нет таких лечебных кормом, для привередливых собак! Хотя сухой корм есть, именно так и называется, для привередливых!
Напомните, а возраст и вес у нее какой?

Алисинья
06.08.2011, 19:30
ЛЮБАВА,10 мес.(в линеечке написано,я не пойму,почему не видно)Так там в консервах написано-период роста,мы вроде еще как растем.Я хотела хоть попробовать,не факт,что она их будет есть,может бы хоть вес нормальный набрала.Я не знаю,что и придумать,пустить все на самотек не могу,она у меня и так слабенькая,чуть что-сразу болеет,иммунитета нет совсем.Даже лакомства не ест,не то,что корм.
Вес сейчас-1560. был-1660 гр.

ЛЮБАВА
06.08.2011, 20:49
Алисинья,так вот в этом и есть причина плохого аппетита! Нужно срочно пролечить собаку, а потом и аппетит придет!!! Есть же иммуноповышающие лекарства, что же Вы, разве ничего не делаете???

Алисинья
06.08.2011, 21:02
ЛЮБАВА,плохой аппетит у нее с самого начала как я ее взяла.А от чего ее лечить?внешне она здорова.А что,за иммуноповышающие лекарства? Я даю только витамины.

ЛЮБАВА
06.08.2011, 22:00
Алисинья, а на основании чего Вы сделали вывод, что у нее пониженный иммунитет? иммунитета нет совсем, по моему, отсутствие иммунитета это уже диагноз!Вот и нужно, сдать анализы и тогда уже, если подтверится, лечить! Но, я же не вет.врач, что бы ставить диагноз и назначать лечение! Сдайте кровь на биохимию (развернутый), и по результатам, уже можно будет говорить с вет.врачем!

Алисинья
06.08.2011, 22:08
ЛЮБАВА,сделала вывод,т.к. она у меня "тепличное растение".Месяц назад-я ее покупала и не посушила феном,т.к. жара страшная была так на утро она ходить не могла,хромала.Повезла ее в больницу-диагноз межреберная невралгия (вроде так называется) укололи блокаду,так от этих уколов у нее страшная рвота желчью началась,я уж и не рада была ,что повезла....А недавно помыли ноги не посушили опять,так на утро на глазу ячмень выскочил.

ЛЮБАВА
06.08.2011, 22:18
Алисинья, ну Вы поняли, что нужно сделать? Срочно сдать кровь на биохимию! А по результатам, можете позвонить Ирине или Кате, они подскажут, что и как лечить!

Танюха
06.08.2011, 22:23
А мне кажется, 1,5 - 1,6 кг это уже не критический миник, не килограмовый. А вообще у Вас собака стройняшка или в нормальной кондиции? Просто у меня сейчас на передержке дочка моей Джеськи, вес тоже 1,6, но она не миник, а мелкий стандарт, просто тощая:( Тоже проблемы с аппетитом, пытаюсь переучить (уже около месяца) , чтоб ела всё что дают быстро и из миски. Одно я точно уяснила: чем больше перед собакой прыгаешь, ублажаешь её капризы тем быстрее она садится на шею, и здоровье у таких собак оставляет желать лучшего. Может всё таки Вам стоит попробовать методы из темы о привередах?

Владлена
08.08.2011, 22:53
Зубы у нас ещё и молочные есть.Ещё меняются.Сейчас держу на строгой диете.

оксюша
08.08.2011, 23:21
Владлена, разве можно щенка держать на "строгой диете" мне бы было жаль

Алисинья
08.08.2011, 23:57
А вообще у Вас собака стройняшка или в нормальной кондиции?
Даже не знаю,у нее фигура "подростка",какой была в 7 мес.такой и осталась.

Может всё таки Вам стоит попробовать методы из темы о привередах?Ну так миников же нельзя голодом морить,может приступ случится.Была бы стандартом,то я бы даже и не задумывалась...

ЛЮБАВА
09.08.2011, 00:04
Владлена, простите, а возраст какой у щенка? Почему на строгой диете? С чем это связано? Судя по тому, что зубы еще меняются, значит нет и 6-ти мес? Так о какой диете может быть речь у щенка, в таком возрасте?

Алисинья, естественно, была бы стандартная Ваша девочка, Вы бы и не задумывались! А пока она еще маленькая, так и будете ее кормить, хоть с руки, хоть с ноги, а что делать? Я с Верочкой, 5 лет стояла на коленях и умоляла ее, хоть кусочек съесть, а как перевела на сухой корм, теперь и проблем нет! Если бы я знала, что она так хорошо будет кушать сухой корм и при этом, замечательно себя чувствовать, я бы не мучила ее 5 лет натуралкой и консервами! Она за пол-года, поправилась на 500 гр, на сухом корме и теперь у нее кондиция, более чем нормальная! Такая, как и должна быть у йорка! Вот такие вот дела! Когда покупатели, хотят щенка поменьше размером, не думают, что проблема с питанием у миничек бывает! Как я шутя говорю, поэтому они и минички, что кушают мало и плохо! Во всем остальном, тьфу,тьфу, проблем вообще нет и не было ни каких!

Алисинья
09.08.2011, 00:24
ЛЮБАВА,по правде сказать,у меня уже и фантазии не хватает,чем ее кормить.Корм,пробовала разный-не ест....ворует кошачий РК,но я не разрешаю,хотя я состав его почитала,он вроде такой же как и собачий,ничего особенного там нет.С завтрашнего дня,буду пробовать консервы,правда выбор у нас невелик,видела только Анимонда и Белькандо.В последнем смутила цена,как то дешево как для супер премиум класса,как там написано.

ЛЮБАВА
09.08.2011, 00:29
Алисинья, первые консервы, не слышала даже, а с Белькандо, будьте осторожны, сколько слышала отзывов в инете, собачки блюют от них почему-то!

Алисинья
09.08.2011, 00:35
ЛЮБАВА,видимо,потому,что он как Чапи или Педигри,в ценовой категории,они почти одинаковы.Но ведь пишут же,что супер премиум класс,да и в составе указано мясо.А Анимонда вот,вроде как довольно известные консервы.

Владлена
09.08.2011, 16:28
Нам 8 месяцев,строгая диета-это я так называю натуралку))))Даю только то,что можно йоркам.))

ЛЮБАВА
09.08.2011, 21:52
Владлена, ну Вы и напугали нас тут, со строгой диетой! Ха-ха-ха!!!

Владлена
10.08.2011, 16:58
Я не хотела пугать)))Она у нас ещё и не всё ест...выбирает))

Алисинья
13.08.2011, 11:43
Помню,обсуждалось,что собакам-крахмал нельзя,а недавно решила посмотреть состав корма и была удивлена -44%-это крахмал!!! http://petmarket.com.ua/Royal-Canin-MINI-Indoor-korm-dlja-sobak.html
И как это понимать?

Nataly&Teddy
13.08.2011, 15:24
Алисинья, так и понимать - 44% крахмал! Может лучше самим готовить? Неужели Ваша девонька от вареной говядины отказывается. Домашнее то оно всегда лучше!

Ник@
13.08.2011, 15:28
Алисинья, если внимательно прочесть состав корма, получится что он из сплошь вредных составляющих, там еще и животных жиров много.
Я за натуралку, все что нужно собаке она сама отковыряет из миски.

Танцующая в темноте
13.08.2011, 15:37
Ник@, ну тут я с вами поспорю (по поводу того что что нужно собака сама из миски отковыряет) это в первых получается что ей в миску сразу все скопом намешать? творог, кефир, каши, мясо обоих сортов овощи фрукты? а во вторых мы вот с натуралки перешли на корм именно потому что собака не ела все что нужно полноценно - например творог могла раз в месяц поесть, из каш - вообще только рис и то иногда, из овощей тоже переодами морковку и как лакомство перчик и получается что в основном одно мясо выковыривала - и так думаю у большенства - в итоге получаестя что сбалансированное питание не получалось и собака недополучала нужных микроэлементов и витаминов а в корме (даже если она немножко съест его) сразу все в совокупности и она будет полноценно насыщена нужными веществами всегда.
Хотя раньше я была против корма, натуралка конечно лучше - но только в том случае если собака есть все равномерно а если она половину из нужных продуктов почти не употребляет то лучше корм уж тогда

Ник@
13.08.2011, 15:48
Танцующая в темноте, тема не та опять переводите в тему, что лучше корм или натуралка.
Моя точка зрения следующая, она основана в основном на диетологии людей:
Если собака не ест творог, значит он ей не нужен. Потому как скорее всего Вы давали витамины комплексные параллельно. Выковырнет не имелось в виду за один раз, утром одно вечером другое. Ведь не секрет, что некоторые продукты плохо усваиваются вместе. Как раз молочку с мясом мешать нельзя. каши я считаю лучше вообще не давать.
А вот по поводу, того что в кормах все есть и сбалансировано.
Возьмите 2 корма супер премиум разных фирм и прочтите состав, там абсолютно разные пропорции и состав,
вопрос: "Почему они не одинаковые?"
ответ: "Потому как никто не знает какой он баланс! Универсально сбалансированного корма нет, ведь тогда бы корма имели один состав. Для каждой собаки баланс свой!"
Ведь до сих пор не придумали корма для людей! А то хорошо бы было, хочу я на диете посидеть, купила пачку корма и ешь, там же все есть, ан нет все быстрые продукты: хлопья, макароны быстрого приготовления, каши быстрого приготовления, колбаса, чипсы, и т.д. - это вредные продукты! А хочешь питаться правильно идешь на рынок и покупаешь свежее мясо, овощи и фрукты!

Танцующая в темноте
13.08.2011, 16:02
Ник@, в том то и дело что недавала я ни какие витамины, просто не любят некотрые собаки творого или кашу так как не свойственно им это любить они любят мясо его почти одно и едят - у многих наверняка так, и моя собака мне кажется не ела творог или гречку - потому как на вкус они ей не нравились, а одного мяса видимо не достаточно, так как после того как начали есть корм состояние шерсти а так же общего самочувствия улучшилось - следовательно делаю выводы - что того что не хватала в натуралке (так как ела не все нужные продукты) хватило в корме
(хотя я по преженему считаю натуралка лучше - НО лично моя собака далеко не все, как уже говорилось, ранее ест из натур продуктов, вернее периодами) и не думаю что потому что ей это не требуется а потому что попросту данные продукты для нее не привлекательны
а в кормах разный состав так как они на разные породы вес возраст итд оринтированы, к тому же возможно разные в составе вещества могут уравновешивать друг друга и давать одинаковый результата (кол во жира или белка) просто одни производители отдают предпочтение одному другие другому

Шенни
13.08.2011, 16:08
Танцующая в темноте,По поводу чем кормить-это конечно личное дело каждого.Но большинство того чего кладут в корм..собака не стала бы есть даже с голодухи ни при каком раскладе.Это типа свекольного жмыха, кукурузной муки и прочего.

Nataly&Teddy
13.08.2011, 17:09
Я не поняла, что значит кашу не ест? А как же смешать кашу-мясо-овощи мелко-мелко перемешать и по системе (дал - через 20 минут не съел - убрал - до следующего кормления). У меня сработало. А у Вас эта система не пошла? Почему?

Шенни
13.08.2011, 17:25
Nataly&Teddy,Часто такое бывает что не едят собаки то кашу, то творог.У вас не пытается мясо из каши выедать?Просто если это принципиальный вопрос...то всегда можно собаку обмануть и заменить нелюбимый продукт аналогичным.Не пьет ,например ,кефир-заменить на ряженку, не ест магазинный творог-дать рыночный, домашний или агушу, или кусочек сыра, типа Адыгейский.
Мои тоже очень вредные.Даже ряженку пьют только одного производителя, творог только мягкий или рыночный, морковку только сладкую.Говядину тоже не любят...приходиться смешивать или с рубцом или субпродуктами.

Nataly&Teddy
13.08.2011, 17:28
Конечно, пытается выковыривать, но если говядину давать - в неё можно что хошь замешать - обожает! Но все равно пытается выедать, поэтому когда в миске какие-то крошки остаются, это всегда бывают крошки каши и овощей и никогда мяса :) А кефир на ряженку и я регулярно меняю

Шенни
13.08.2011, 17:36
Nataly&Teddy,Собаки хитрые..но мы то хитрее.;)Мои , например творог тоже не любят...хотя сырники у детей часто отнимают.:)))

Ник@
13.08.2011, 18:29
Вообще творог - это замена мяса и в принципе собаке не нужен, ведь это замена белка, для снижения себестоимости кормления. Каша тоже является не нужным балластом достаточно и даже предпочтительно давать овощи, ведь и новые корма беззерновые, там нет ни риса, ни гречки, так что есть над чем подумать, возможно собака была права отказываясь от каши и творога.
Кстати моя творог магазинный не ест, а мною сделанный из магазинного молока очень даже, вот я думаю, что творог магазинный с большим количеством растительных масел сейчас.

Алисинья
13.08.2011, 21:30
Алисинья, если внимательно прочесть состав корма, получится что он из сплошь вредных составляющих, там еще и животных жиров много.
Я за натуралку, все что нужно собаке она сама отковыряет из миски.
Просто не так давно мы обсуждали кошачий корм и все говорили,что он вредный.Но почитав его состав,получается,что он более полезней,чем собачий,ведь там нет крахмала.А в некоторых собачьих кормах количество жира наравне с кошачьим кормом,а иногда и выше.Вообще если изучать состав корма,то он совершенно разный,вот и верь производителям:mad:
Я тоже за натуралку,если бы она ее еще ела.
Nataly&Teddy
Неужели Ваша девонька от вареной говядины отказываетсяЕст только сердце,а мясо-нет.

Nataly&Teddy
13.08.2011, 21:59
А если мясо с сердцем мелко порезать и перемешать?

Алисинья
13.08.2011, 22:02
Nataly&Teddy,да если бы и ела мясо,то что это меняет.....ну нельзя же кормить собаку исключительно одним мясом.А сердце-это тоже неплохо,пусть хоть что нибудь ест:)))я мясо уже и не варю,а то приходится потом котам скармливать.

Cherry
13.08.2011, 22:09
Алисинья, кошачий корм собакам НЕЛЬЗЯ категорически!!! Т.к. он содержит аминокислоту таурин. Кошки не смогут нормально развиваться, употребляя пищу, бедную таурином. А для собаки переизбыток таурина это яд!

Ник@
13.08.2011, 22:28
Алисинья, в природе хищники съедают только потроха и с большой голодухи едят мышцы, так что можете смело кормить только сердцем, для разнообразия еще давайте почки, но не забывайте их вымачивать в холодной воде, хорошо проваренную печень, все же она фильтр организма. если уж очень хотите давать мясо, то покупайте брюшину, она потрохами воняет собаке понравится или еще диафрагму можно, она тоже пахнет.
К мясу добавляйте овощи, а не кашу. И никогда не смешивайте кашу и овощи, я вообще каши не даю.
Кстати я вообще кормлю сырым рубцом с овощами, но всех призывать к этому не буду, а то помидорами забросаете.

Алисинья
13.08.2011, 22:46
Cherry,но ведь таурин содержится в мясе и рыбе,тогда выходит что они должны от них умирать?Да и кошки этот таурин в природе ведь не в аптеке покупают,а берут из того же мяса,так же как и собаки на протяжении тысячелетий.

Ник@,Вы меня успокоили,а то я уж думала,что нельзя в основном мясное давать.Я кстати 1 раз в день творог еще даю.Вот овощи не ест,надо запихать.
Сырое мясо даю либо парное,либо мороженое,но ест не всегда.
Про рубец наслышана,но у нас его не продают.....выбрасывают,не хотят морочиться.

Ник@
13.08.2011, 22:49
Алисинья, как раз парное не надо, нужна проморозка не менее суток, тогда там паразиты гибнут. Овощи потрите на самой мелкой терке прямо сырые, огурчик, тыкву, морковь...
А питание собак и питание кошек отличается тем, что кошкам нужна более обогащенная белком пища, т.е. мяса больше едят.

Cherry
13.08.2011, 22:56
Алисинья, на протяжении тысячелетий кошки питались мышами. И первым делом съедали у мышки мозг, именно потому, что он содержит ОГРОМНОЕ количество таурина! А из мяса-рыбы кошка синтезирует недостаточное количество таурина, в отличии от собаки. Потому, что потребность в таурине у кошки гораздо больше, чем у собаки!!!

Катя@Kasja
14.08.2011, 00:06
Кстати я вообще кормлю сырым рубцом с овощами, но всех призывать к этому не буду, а то помидорами забросаете.
А рубец даете чищенный белый или "черный" ? У нас продают и так и эдак. Я прочитала что йоркам дают его и думаю попроовать..... Предидущий пес мой уплетал рубци "черные" докладывать не успевали :lol:, а в отношении йорки я и не подумала про них (про рубец) :red:

Алисинья
14.08.2011, 00:14
Еще забыла написать про консервы.Недавно попробовала дать эти консервы ,ну и лизнула сама:))) так там СОЛЬ !!! Кстати,я смотрю состав ,то и во многие сухие корма она добавлена.

http://aqa.com.ua/images/product_images/popup_images/352_0.png

Шенни
14.08.2011, 00:51
Катя@Kasja,Я даю белый.Он не такой вонючий и более апетитный на вид.Правда, по цене получается дороже (120руб за 1кг).За полтора месяца съели в 2 морды 4.5 кг..это не считая мяса, его было примерно столько же.Пишу...и сама удивляюсь, не фига себе у них аппетит.8p

Катя@Kasja
14.08.2011, 13:04
По поводу в две морды - 4,5 кг ..... А разве йорки столько едят ? Удивительно 8p (Навеяло..) Все время спросить забываю - А сколько норма еды в день на собаку (в граммах) считать как в грамах на килограм веса или как ??? Потому как счет в ложках на кг он очень относителен - ложка есть и на 15 и на 30 грамм.

Шенни
14.08.2011, 13:18
Катя@Kasja,Вот и я если честно удивилась..Никогда не подсчитывала, а тут получилось , что в начале июля уезжала отдыхать и оставляла собак на маму.Забила холодильник....а вчера полезла ...морозилка пуста.Всего там было 6-7кг.Вот и думай после этого...Хотя , если посчитать, то выходит примерно по 70-80г на собаку в день.

Катя@Kasja
14.08.2011, 13:30
Шенни, это получается по 70-80 гр в день только мяса, а еще овощи, фрукты, (каши и творог если кто дает), + вкусняшки.....Что то многовато:red:
Я своей в Крым на три недели брала 1кг творога (заморозила), мяса наверное так же (курятина была заморожена вся вместе и наша и ее) + грам 300 мороженной говядины.... Домой привезла назад немного творога и говядину. Покупала ей кефир, плюс морковь и свекла тертая, и как говорят в Одессе, Фрукта :lol: Подозреваю, что ее перекормила :mad::-((((
А говорят что маленькие собачки мало едят ...... :lol:

Шенни
14.08.2011, 13:41
По поводу каши...варю столовую ложку крупы в день.Больше не съедают, да и не особо то она им и нужна.Овощи-пол морковки в день, остальные по сезону(перчик, кабачек).Пакет ряженки 0.5 л убирают за 2 дня.Вместо вкусняшек-яблочко, иногда груша.

Cherry
14.08.2011, 13:51
Девочки физиологическая норма мяса 25 гр на 1 кг веса в сутки! А биологическая норма зависит от многих факторов. Например: возраст, активность, период беременности и лактации и еще многих параметров!

Катя@Kasja
14.08.2011, 13:51
Шенни, моя кашу не ест ни в какую, только если у кошки украдет из миски , тогда конечно и каша витамин :lol: :red: , это редко когда в гости ходим к кошке и кошка все слопать не успела к нашему приходу ... А ветврач говорил, что каша нужна хоть минимум 5-10% от суточной нормы для перестальтики кишечника.

Шенни
14.08.2011, 13:53
Лен, ну вот на мои 6кг -150г и получается.Мясо же при варке еще уваривается.

Катя@Kasja
14.08.2011, 14:01
Cherry, 25гр мяса или белка на кг веса.... Уточните , каук художник-хужожнику....:lol: Если я своей дам 50гр мяса в день то творог я могу ей дать ? Или уже нет ...... Короче, я запуталась .....:(

Cherry
14.08.2011, 14:08
Катя@Kasja, во всей литературе указывается 25 гр МЯСА! на 1 кг веса. Я своим даю еще и творог и ряженку. Оно они едят молочку плохо. А потом я говорю о физиологической норме, в природе им никто не дает ни творог, ни кефир-ряженку:p:lol::red:

Катя@Kasja
14.08.2011, 14:10
Cherry, Понятно. А общее (допустимое) количество еды в день какое должно быть - 50, 100 грам/кг веса ??? Не могу найти инфы, только в ложках: - ложка на кг веса в одно кормление. Кто чайными кто столовыми грузят. Но про относительность ложек я уже писала ......

Cherry
14.08.2011, 14:20
Катя@Kasja, если собаки домашний любимец, то 30-50гр еды в одно кормление.

Катя@Kasja
14.08.2011, 14:27
Cherry, что значит "домашний любимец" в контексте кормления ???

Cherry
14.08.2011, 14:32
Катя@Kasja, так собаки производители питаются иначе! А вообще питание своей девочки вы можете рассчитать самостоятельно. Вес своей Каси умножаете на 3.5 %, так как общий объем еды для взрослой собаки составляет 3-4%.

Катя@Kasja
14.08.2011, 15:04
Cherry, Спасибо за формулу - это то, что я и хотела узнать. Получилось 70гр - 80 гр, однозначно я ее перекармливаю:red:
Такой объем надо измерять чайными ложками .......

Шенни
15.08.2011, 14:04
Катя@Kasja,Как бы не забывайте еще про физические нагрузки.Если собака, например, много и долго гуляет на улице, то однозначно есть будет больше той,которая целый день валяется дома на диване.Да и зачем вообще просчитывать вес еды до граммов?Вы же себе не расчитываете так?Если собака не худая, не толстая, в нормальной кондиции ...главное, что бы на здоровье.

Катя@Kasja
16.08.2011, 14:46
Шенни, про нагрузки и отсутствие оных согласна на 100%. А данные в граммах нужны мне хотя бы для того, что бы знать +- хоть иметь предствление о диапазоне, потому что где 70-80 там 100 гр и разница не особо заметна, где 100 там 150грам и так далее... А между 70-80 и 150 граммами уже разница в два раза. Дашь "ведро" условно в пересчете на наш вес, так соба и "ведро" уметет. 8p
Были моменты когда после кормления у собаки живот не живот, а барабан, такая "батон колбасы на ножках", отсюда и сомнения в правильности объема. Теперь ориентируюсь, что при правильном объеме еды в миске, после кормления талия должна оставатьса на своем месте:red:

nata280582
30.08.2011, 18:52
А можно чередовать сухой корм с консервами?

Оленька83
30.08.2011, 19:24
Вообще не желательно. Лучше смешивать.

Ната
31.08.2011, 09:49
По поводу объема еды, мне кажется, что все очень индивидуально. Мой съедает где-то 170 гр. в день (натуралка). Сам весит 1600 гр. И мы худенькие достаточно. Хотя помимо основного питания лопает вкусняшки, фруткы...

долли
03.09.2011, 16:46
Здравствуйте.С недавних пор стала кормить консервами HAPPY DOG,птица,птица и морковь,телятина с индейкой и т.д. Консервы смешиваю с гречкой или рисом. А сейчас задалась вопросом,не жирноваты ли они для йорков? Ведь не все консервы подходят для йорков. Кушает хорошо.На банке написано:жиры 4,5%.Может,надо покупать специальные консервы,где йорк нарисован? Какие всё-таки консервы максимально подходят для наших собачек?

ЛЮБАВА
03.09.2011, 16:49
долли, не бывает консервов специально для йорков! Если йорк и нарисаван, то это не значит, что консервы для йорков! Это, всего-навсего, этикетка! 4,5% жирности, это оч.даже нормально для йорка! Консервы подходят те, которые хорошо усваиваются организмом Вашей собаки! И самый лучший показатель здоровья Вашей собаки, это какашки, нормальной консистенции и нормального размера и запаха!

долли
03.09.2011, 17:31
спасибо,а то я что-то забеспокоилась.Мы недавно пролечились,были на диете,рис,гречка,кур.грудки. Спасибо ветврачам с сайта,очень помогли. А обязательно кушать консервы одной фирмы или можно менять? Выбор большой в зоомагазинах,а я беру только одной этой фирмы....

ЛЮБАВА
03.09.2011, 17:47
долли, нет, часто нельзя менять, но только если уж нашли то, что подходит, уже кормите не меняя! И когда переходите с одной фирмы на другую, только несколько дней нужно смешивать старый и новый корм! Резкий переход, чреват расстройством ЖКТ!

Natashka
16.09.2011, 00:54
ЛЮБАВА, подскажите пожалуйста, в какой пропорции нужно смешивать консервы и гарнир (овощи или крупу) за одно кормление?

ЛЮБАВА
16.09.2011, 01:56
Natashka, а темку почитать не пробовали? Уже много раз написано здесь, что 50Х50! 50% мясо или консервы, а 50%-каши+вареные овощи!!!

Natashka
16.09.2011, 01:58
Уже прочла и нашла ответ на свой вопрос, но в другой теме. Спасибо

Алисинья
18.09.2011, 23:17
Вот нашла случайно видео,там чих,за еду готов сделать все,что угодно,будто его там голодом морят....
Как Вы думаете,это просто дрессировка собаки,или его не докармливают?
http://www.youtube.com/watch?v=njHTbfUMwP0&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=CLMLKRVzzQM&feature=relmfu
Мне почему то реально жалко собаку,просто издевательство какое то.

Танюха
19.09.2011, 00:03
А меня у сестры у тойки тоже такой же "зверский" аппетит :))) :))), ест всё и без ограничений! Помню как-то пришли они к нам в гости и я не закрыла дверь на кухню... через 10 минут обнаружили Боньку на столе с ополовиненой сахарницей... в другой раз (уже у себя дома) она нашла мешок с кг семечек и съела чуть более 1/2 стакана... Вот если бы они решили заняться дрессировкой... то Бонька бы наверное и не такое за еду вытворяла:))) Кстати, чих этот мне не показался тощим или каким-то ущербным ;) Просто очень темпераментный (имхо). У меня деФки за мячик все команды на ура выполняют :good:

Алисинья
19.09.2011, 00:16
Танюха,ну не знаю,как можно так голодом морить собак,чтобы они забрались на стол и сахар ели.У одних знакомых была та же история,у них был дог,они его плохо кормили,однажды закрыли его на балконе,где стоял сахар,он пол мешка съел-и умер.:`
У нас дворовые собаки,так за едой не колотятся......А чих там как зомби,его смысл жизни-это еда.

Танюха
19.09.2011, 00:31
Так в то то и дело, что нашу Боньку никто голодом не морит:))) Её кормят три раза в день по две столовых ложки сушки. Помню в детстве она на прогулке камешки ела:))), они тогда были постоянными клиентами ветклиники. Сейчас ей уже третий год, так аппетит более-менее нормализовался, теперь уже можно дверь ну кухню не закрывать :))), но то, что ей дают в миске, сметается в считанные секунды до сих пор. Раньше пробовали Боньке дать столько сколько ей хочется... так она упала от переедания у миски и ещё пыталась есть... потом ей так плохо было... Вот такая у нас маленькая обжорка ;) Мы с Джеськой на Боньку смотрим с бооольшим удивлением, как на инопланетянку :))) Джеська ведь раньше у меня была малоежкой, и мне было даже немного завидно наблюдать за таким скоростным поеданием, да и здоровья у них было в разы больше нашего :(

Алисинья
19.09.2011, 00:45
Танюха,ну не знаю,ведь даже бездомные и еле живые животные сначала едят все подряд,а потом наедаются и успокаиваются.У меня много таких случаев было.Скорее всего она этими двумя ложками просто не наедается,может этот корм для нее "пустой"А то ,что она упала возле миски....так нельзя сразу так много давать,надо постепенно приучить собаку к мысли ,что еда у нее будет и никуда не денется.

Танюха
19.09.2011, 01:16
Я так же думала... Поверьте, это далеко не первая собака в нашей семье, но с таким аппетитом единственная и неповторимая! Норма кормления собаки зависит не от размера её желудка, а от пропорционального внешнего вида. Я тоже посоветовала побольше кормить, но через месяц красивая девочка тойка стала похожа на шарик на тонких ножках, появилась отдышка, собака стала больше спать... Пришлось опять уменьшить... сейчас с её аппетитом никто не пытается бороться, Бонька в прекрасной кондиции (это и эксперты на выставке отметили), а я сделала вывод: что есть собаки малоежки (чаще всего по вине хозяев), есть обжорки и есть та самая золотая середина, о которой мечтают хозяева и малоежек и обжорок ;)

Docha
23.09.2011, 11:19
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Нам год и почти два месяца. Перешли на натуралку, кушаем индейку, рис, или гречку. Сначала добавляла морковку и масло, а так же витамины (пищевые добавки). При переходе с одного корма на другой все было в норме (переходили в течении 10 дней). Как только стала давать одну натуральную пищу, собачка может два дня вообще не ходить по большому, потом случается понос, и опять два три дня не ходит. Зато писать стала ОЧЕНЬ много, меняю пеленку два три раза в день, а то и чаще. Раньше это было один раз в день. Кожа стала очень сухой, постоянно чешется. Что мне делать, возвращать обратно на корма, или можно как то все урегулировать. А и еще, пишут, что надо давать одну столовую ложку корма на 500 гр. веса, а это норма на кормление, или суточная?

ЛЮБАВА
23.09.2011, 14:06
Docha, 2 столовые ложки, на 1 кг живого веса животного, это суточная норма! Ну а как Вы думаете, собака большего года кушала сухой корм, а теперь натуралку, ЖКТ нужно время, что бы перестроиться! Можете давать препарат Ветелакт или хотя бы Ветом 1,1, легче переход пройдет!
А по поводу повышенного питья, в первый слышу! Наоборот, когда собака ест сушку, гораздо больше пьет воду, а соответственно и чаше писать ходит! А у Вас наоборот! Не могу ничего сказать, не сталкивалась с таким явлением!!!

Docha
23.09.2011, 15:39
Да в том то и дело, что пьет она даже меньше, просто много писает, и цвет мочи, раньше был желтый, а теперь как вода прозрачный, и практически не пахнет. Я думаю, может это связанно с тем, что я в еду вообще соль не кладу, а в кашке и мясе же вода присутствует, может из-за этого?

Почему не обращаете внимание на мои замечания? Запрещено написание текста нестандартным шрифтом, кроме тем - Наши любимцы и Поздравлялки!!!

Герда
23.09.2011, 16:23
Ну конечно, вы же перешли на влажное питание, соответственно мочи больше, она менее концентрированная, чем при кормлении сушкой.

ЛЮБАВА
23.09.2011, 18:49
Docha, так разве это плохо, что моча не пахнет? А при кормлении натуралкой или влажным кормом, собаки всегда пьют воды меньше!

linali
01.10.2011, 09:46
Экспресс-вопрос! На 2 недели оставляют присмотретьт за щенком йорка. 4 месяца. девочка. Кормят со стола. Или по моему еще иногда корм дают. Инструкцию по уходу не оставляют. Не спрашивайте почему,вот так... Вопрос,как кормить? Чтобы мне не искать по нету ответы,спрашиваю у вас. Своих собак я кормила так. Мясо с крупой и добавл. овощей. Но такой маленькой собачки у меня не было. (Моя ко мне попала уже старенькой.) Так нормально будет? Творог если будет наверное можно дать. Подскажите! Просто что можно и нельзя примерно хотя бы. Нужно срочно!

ЛЮБАВА
01.10.2011, 12:09
linali, а не нужно, по всему инету искать! Вот, в этой теме и почитайте! Да, мясо с кашами (рис,гречка) и овощами, с добавлением раст.масла и будет нормальный рацион для щенка! Только мясо, обятельно должно быть хорошо проваренным!!! И потом, скажете хозяевам, что нельзя со стола кормить и смешивать с сухим кормом, категорически нельзя, если не хотят вырастить инвалида по ЖКТ!!!

linali
01.10.2011, 14:11
И потом, скажете хозяевам, что нельзя со стола кормить и смешивать с сухим кормом, категорически нельзя, если не хотят вырастить инвалида по ЖКТ!!![/QUOTE]

я то знаю что нельзя...но бесполезно...я то своих так кормила. просто не хочется собаку сильно приучать к другому питанию. веть только на 2 недели.

спасибо,почитала. выделила нужное.

ЛЮБАВА
01.10.2011, 14:27
linali, просто не хочется собаку сильно приучать к другому питанию. веть только на 2 недели. Ну тогда, по Вашей логике, нужно продолжать кормить не правильно?????? И потом, а что значит хозяева кормят со стола? Можно и специально грудки, говядину, кролика варить и с кашами и овощами давать! Со стола, это как, объедками что ли они ее кормят? Или салом с колбасой копченой? Интересно просто, как и чем они ее кормят?

Ксюньчик и Булочка
01.10.2011, 16:56
Всем приветик! Не знаю правильно ли попала в темку-моя принцесса ну не в какую сухой не ест,тут стала совсем мудрить.......Раньше мешала с банкой съедала,а теперь весь сухой вокруг миски раскидает и ходит довольная,миску лижет и добавки просит,сухой закину обратно так она нос воротит.... Любовь Викторовна как быть? Витамины наверно придется покупать,раз сухой то практически не ест? Пошла читать как кормить приверед:mad:

linali
01.10.2011, 20:53
. Ну тогда, по Вашей логике, нужно продолжать кормить не правильно??????

тут я уже повлиять не могу! действительно,бесполезно!

И потом, а что значит хозяева кормят со стола? Можно и специально грудки, говядину, кролика варить и с кашами и овощами давать! Со стола, это как, объедками что ли они ее кормят? Или салом с колбасой копченой? Интересно просто, как и чем они ее кормят?[/QUOTE]

скорей второй вариант. про колбасу. свинной шашлык. и то что лежит в тарелке хозяина. марин. овощи. т.е. не диетическое питание. конкретно 3 или 4 раза в день питания не бывает. как положено собаке в этом возрасте. т.е. когда себе в рот тогда и собаке. или когда захочет. вот как то так

ЛЮБАВА
01.10.2011, 21:34
linali, жалко пёску!!! Ну зачем, такие люди покупают животных???????????????

Ксюньчик и Булочка, да, Ксюша, почитай темку "Как накормить привередливое животное"! Если не сработает, ну переведешь на натуралку, но, она может продолжать тебя "строить", на любом корме!!!

Niki
02.10.2011, 10:08
Девочки добрый день .Подскажите пожалуйста , по поводу каш быстрого приготовления- ЗООГУРМАН . Мне сложно разобраться -мой мальчик весит 3 600 , получается надо 50 г( если мерным стаканчиком) хлопьев и 50 г воды и 50г мясных консервов . У меня получается полная миска или надо уже готовой каши с мясом давать 50г:red:мой целую миску слопал и ходит такой счастливый.:D

Cherry
02.10.2011, 10:14
Niki, Вика, готовая каша с овощами 50% + мясо (или консервы) 50%. А у вас получается каша в 2,5 раза больше чем мяса и нет овощей.

Niki
02.10.2011, 10:29
Cherry .
Большое спасибо за ответ ,каша с морковкой ,или ещё овощи надо добавлять. Получается надо запаривать 25г каши. Я правильно понимаю.

Симпампуся
02.10.2011, 10:46
Доброе утро всем!!! Мы изучаем Ваш форум уже две с половиной недели, хочу сказать огромное спасибо за такое огромное колличество информации!!! Три недели назад у нас появилась наша малышка, но у нас огромная проблема с едой!!! Изначально она была приучина к сухому корму, почитав все рекомендации я решила ее кормить натуральным кормом, купила кашу рис с морковкой серии четвероногий гурман и кучу консервов зоогурман и для щенков и не для щенков, перешли на этот вариант кормления практически молнеиносно, но щенуля ела плохо что сухой корм, что и натуральный, затем она вообще отказалась от еды, так как на форуме сказано, что щенок не должен быть голодным, я жутко стала нервничать и предлагать ей опять сухрй корм, она вродее начила его есть, поев пару дней опять стала воротить нос, на данный момент я даю ей сухой корм, но добавляю в него чуть-чуть консервов зоогурман говядина с рубцом, но радости от еды у моей крохи нет!!! Очень Вас прошу подскажите можно ли так делать как делаю я и как же все-таки мне ей угодить!!! Заранее спасибо

Cherry
02.10.2011, 10:57
Niki, приблизительно так. Овощи можно морковь, или кабачок, или тыква, или все вместе. И масло растительное (лучше "вонючее", оно полезнее)

Симпампуся, молниеносно переводить с корма на корм нельзя! Переход должен быть постепенным. Сушку смешивать с консервами можно, только тогда не нужно добавлять туда кашу. А какой возраст и вес у щенка. Вообще если с ЖКТ у щенка все в порядке, то своим поведением он просто вас воспитывает. А вы (как и все мы) поддаетесь "дрессировке"

Симпампуся
02.10.2011, 11:15
Спасибо большое за ответ!!! Нашей Бусе 27 сентября исполнилось три месяца!!!! Молненеиносно я имелам ввиду, что она не особо сопротивлялась, а действовали мы по схеме, единственное не неделю, а дня три четыре, пока слава Богу с пищеварением у нее все хорошо, стул стабильный, нормальной консистенции, но нам заводчица конечно наврала по полной программе, мол собака приучина и к питанию и к туалету, а на деле туалет это вся наша квартира, хотя мы все купили как она рекомендовала, так что мы не только с едой боримся, так еще и с туалетом!!! Данна порода это мечта моего сынулки, мы ее ему на пятилетие подарили, днвочки если бы видели как детеныш наш ее обожает!!! Ой простите сюда только про питание!!!

Cherry
02.10.2011, 11:27
Симпампуся, заводите свою страничку в "Наших любимцах" и рассказывайте про свою красотулю и про сынулю.

Симпампуся
02.10.2011, 12:03
Спасибо обязательно создам

ЛЮБАВА
02.10.2011, 12:31
Симпампуся, заводите свою страничку и там, все, все можете писать и о своем малыше и всей семье! А здесь да, только о питании!

Ну начнет с того, что никто Вас не обманывал! Щенок, у заводчицы приучен был, а Вы не подумали, что переезд в новый дом, своего рода стресс для щенка и ему заново нужно привыкать к новым запах, к новым пространствам! А Вам заводчица не говорила, как я говорю своим покупателям, что Вы купили, кусочек пластилина и что Вы из него вылепите, то и вырастет! Так вот, если у Вас щенок не мини, то пожалуйста, почитайте темку "Как накормить привередливое животное" в этом разделе и Вас станет ясно, что щенок, всего навсего "строит" Вас и так будет до тех пор, пока Вы не возьмете СЕБЯ В РУКИ и не станете правильно все делать! Т.е. не идти на поводу у него, то ем, то не ем, а он должен есть то, что поставил ему хозяин!!! Вот попробуйте так, а потом отпишитесь о результатах!
А кормить сушкой+консервы, конечно можно!

Симпампуся
02.10.2011, 13:59
Огромное спасибо, щенок у нас не надеюсь не будет мини, сейчас вес нашей Бусинки 1 кг 120 гр. Ей ровно три месяца из тем вашего форума я поняла что сейчас его нужно умножать на 2!!! На поводу у нее я больше не пойду это я могу гарантировать, так как общение с детьми вьющими из родителей веревки у меня имеется!!! Еще раз огромное спасибо

Niki
02.10.2011, 15:55
Большое спасибо,Cherry,:)за ваш ответ. Надеюсь теперь я буду своего сынуля правильно кормить .Мне в процентах всё понятно -а вот в граммах сложнее :red:,если вам не сложно обьясните в граммах, если вес сынули 3600- сколько гамм каши ,сколько овощей и сколько мяса:read:

Cherry
02.10.2011, 16:11
Niki, мясо вам надо 90 гр в день (не больше), каши (готовой, не крупы) 40-50 гр в день, овощей 40-50 гр в день. Все делится на 2 кормления. (т.е. в каждое кормление 45 гр мяса+20 гр каши+20 гр овощи) 2-3 раза в неделю 1 кормление можно заменить на творог-кефир.

ЛЮБАВА
02.10.2011, 16:32
Niki, скажите, а какая кондиция у Вашей собаки? Ведь он уже не щенок и вес, это не показатель, что собака крупная! Вы понимаете, все эти граммы, ну как бы приблизительная норма! Многое зависит и от кондиции собаки! Обычно, йорки знают меру в еде и даже, если 0.5 ст.ложки положить лишнего, то еда останется в миске! Мой Вам совет, Вы все взвесьте, положите в миску и посмотрите, съест ли он все или еда останется! Собака, должна после еды, облизывать свою пасть, если же она облизывает пустую миску, то значит она не наелась! Так вот, если у собаки, нормальная кондиция, то можно и добавку положить, а если собака, склонна к полноте, вот тогда только, нужно кормить строго по норме! Со временем, он привыкнет есть меньше! А если он, постоянно будет не доедать, то поверьте, ничего хорошего в этом не будет!
Так что, норма, нормой, но и голодом морить, не стоит конечно! А может он и не съест то, что Вы положите, тогда уменьшите кол-во! Насильно же взрослую собаку не накормишь!!! Есть йорки-малоежки, а есть "обжорки"! И кол-во еды будет зависеть от того, кто он у Вас!!!

Niki
02.10.2011, 17:09
Девочки ,большое вам спасибо !!! за прекрасный форум и толковые советы.Теперь я всё поняла, буду кормить как положенно. Спасибо за науку что дорогой не значить полезный

ирина71
14.10.2011, 10:43
Здравствуйте,хочу перевести своего щенка 6мес,с сухого корма на консервы.Скажите пожалуйста,а Зоогурман и Зоокорм действительно очень хорошие консервы?Просто так повелось,что все что делается у нас это отрава для собак,что там все отходы. Даже любой сухой корм пока он делается за границей это хороший корм,а как начинают делать у нас-все тушите свет,и аллергии начинаются и т.д. и т.п. Очень хочется свою девочку кормить самым лучшим

Kitti
15.10.2011, 21:49
А еда у йорка должна быть тёплой или или её можо достать из холодильника и не греть?

Cherry
15.10.2011, 21:52
Kitti, еда должна быть теплой, минимум градусов 25-30 для взрослого йорка.

ирина71
18.10.2011, 18:38
Здравствуйте,моей девочке 6мес,приходится в срочном порядке переводить на натуральное питание.В кале кровь и слизь,сдали копрограмму и врач сказал за пару дней перевести.Костей не даем,хрящей тоже,зубов почти нет,все выпали,а новые еще маленькие,жевать не чем.Выписали лекарства и натуральное питание.Вот в чем проблема,везде читаю и не могу понять чем и как их правильно все таки кормить.Мясо то нужно варить,то приваривать,то кипятком обдавать,а то и вообще сырое давать.Геркулес до до слизи разваривать,то просто кипятком заливать,а то вообще нельзя.Капусту цв. и брокколи можно,а то вообще капусту никакую нельзя.Потроха то в обязательном,а то раз в неделю.Помогите справиться с кашей в моей голове и помогите советом как их все таки нужно кормить.Спасибо

Natashka
22.10.2011, 01:11
Попробовала дать Касперу кабачок,не стал есть, вот морковка, добавленная в рис, идет на ура, а какие овощи ее можно давать?

ЛЮБАВА
22.10.2011, 02:10
Natashka ,давайте морковь, этого будет достаточно!

Оленька83
22.10.2011, 09:40
Natashka, еще они любят болгарский перчик. Вот моя раньше за него готова душу продать была.


ирина71, чем менее разнообразно будет питание, тем лучше. Геркулес нельзя. Можно: рис, гречка, кабачек, болгарский перец, морковка, тыква, творог обезжиренный, кефир или любая кисломолочка тоже обезжиренная, яйцо 1 раз в неделю. Нельзя: молоко, сыр, колбаса,жирное. Мясо можно варить, можно приваривать. Некоторые дают чуть сырого,но многие не рекомендуют.

КАРМА
22.10.2011, 09:46
У меня на дух не переносит перец,морковку грызет только с дачной грядки и покупную не ест,ну огурчик может еще погрызть,капусту выпрашивает постоянно,не получая ее горестно уходит под кровать

Natashka
23.10.2011, 01:55
Спасибо всем за ответы, перчик мы тоже любим))

ирина71
23.10.2011, 18:37
Здравствуйте,мы неделю на нормальном питании,ну естественно сушку еще подмешиваем.Так она за неделю набрала 150гр,что я делаю не так?Боюсь что разжиреет,может вообще рис с гречкой убрать и давать тольк мясо с овощами?Хотя я почему то всегда думала,что именно эти крупы одни из самых малокалорийных.

ирина71
27.10.2011, 20:09
ЗА 4 ДНЯ ЕЩЕ 100ГР НАБРАЛИ,ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЖЕ Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК,ВРОДЕ ДАЮ КАК ПОЛОЖЕНО 1СТ.Л. НА ПОЛКИЛО ВЕСА,И НЕ МОРДОЧКУ,А МИСКУ ЛИЖЕТ,НО Я БОЛЬШЕ НЕ ДАЮ,ВЕДЬ ПРЕТ И ПРЕТ ЕЕ

Катя@Kasja
27.10.2011, 22:26
ирина71, Одна ст ложка на кило, не на полкило - так советуют (хотя ложки разные)....
давайте еще раз по порядку - что вы даете в каких пропорциях и сколько раз в день???? напомните сколько она весит и возраст.

ирина71
27.10.2011, 23:27
Ей 6,5 мес, пока были на сушке весила 1560,за 10дней,что перевела ее на другую пищу прибавила 250гр. Утром даю 1/4 баночки мясных консервов+1ст.л. рис или гречка+морковка или тыква.Днем 1ст.л. зерненого творога. Вечером 80гр отварного мяса или грудки+рис или гречка+морковка.Все

Катя@Kasja
27.10.2011, 23:35
ирина71, 1/4 баночки это сколько - вот откуда я знаю какие у вас баночки...?

Мы имеем:
1/4 баночки (выясним какой) + 1ст.л. рис или гречка+морковка или тыква. Грамм 50 минимум наберется ???
1ст.л. зерненого творога - какой вы даете творог, жирность какая у зерненого творога? 15-20 грамм будет.
80гр отварного мяса или грудки+рис или гречка+морковка. грамм 120-150 будет???
Все
неплохое у вас все.... Вы ее перекармливаете раза в три как минимум. На ее вес она должна есть 3-4% от своего веса, то есть если перевести в граммы то получаем 45 - 60 грамм в ДЕНЬ. из которых 50-75% должно быть мясо, а остальные 50-25% овощи, каши, кефиры .
Даже если добавить еще овощей то пусть будет грамм 100. вы ей даете грамм 200 в день, то есть ПЕРЕКАРМЛИВАЕТЕ в три раза.....
5-6% советуют для собак с дефицитом веса, а 2-3% для тех кого надо худеть.

- купите весы кухонные и взвешивайте порции.
- попробуйте убрать каши, давайте мясо и овощи.
- я тоже давала курицу но решила от нее отказаться из-за того, что магазинных курей кормят всякими гормонами роста. Перешла на говядину, телятину.

Моя Кася склонна к набору веса - она каши не хочет. я и не настаиваю. Кормлю мясом вареным и сырым рубцом, и овощи тушеные или сырые, творог сама делаю кальциированный., раз в три дня яйцо перепелинное.
Кормлю дважды в день по 2 ст ложки. Пару дней полижет миску, потом желудок стянется и будет лизать морду.

ирина71
27.10.2011, 23:47
Консервы шезир,банка 150гр- 40гр получается где то,ст. ложка каши и две чайных овощей.Творог зерненый 5%,написано кальцинированный. Вечернее мясо знаю точно,потому что купила вырезку говяжью,в ней было 1600гр,разделила на 20кусочков,значит грамм по 80.Весы купила ее взвешивать.а вот про еду мозгов не хватило.Творог 250гр баночка на 5раз,получается 50гр.А овощи то какие варить,кроме морковки да тыквы с кабачками и нельзя ничего.Получается нужно давать одно мясо,а это тоже не есть хорошо

Катя@Kasja
27.10.2011, 23:57
ирина71, а что плохого в мясе?? тем более речь идет не о продуктах а о их количестве...
Кормите так же как кормили толко в три-четыре раза меньше порцию давайте и будет вам счастье :)))
Морковь, тыква и кабачек абсолютно достаточно для собаки (я даю еще свеклу, ее не рекомендуют но мы едим нам хорошо но мы никому не советуем) давайте яблоко, перец болгарчкий по сезону - вы в природе видели животное которое вобще будет это есть ;) это все клетчатка для перестальтики. Давайте раз вареные, раз сырые, то притушенные. В овощи надо добавлять масло оливковое (можно подсолнечное) но не ложками, а пару капель - это максимум в порцию.
Творог подрастет можно давать можно не давать - главное мясо...йорк это собака, а собака это зверь, а зверю что главное надо - правильно, МСЯО ;)

ирина71
28.10.2011, 00:05
Да везде пишут,если кормить одним мясом ,то бишь протеином потом проблем не оберешься со здоровьем.Я бы и рада им одним кормить,тем более она за него душу продаст,а творог ест с удовольствием,яичко тоже даю

Катя@Kasja
28.10.2011, 00:07
ирина71, где я написала что надо кормить одним мясом???

ирина71
28.10.2011, 00:12
Да нет,просто получается,что если убавить мясо,дать овощи или кашу,тогда мяса прктически не остается,а если давать мясо как нужно,тогда нечего будет добавлять и так будет норма.Так что будем думать как все это сокращать,чтоб до ожирения не доводить

Катя@Kasja
28.10.2011, 00:17
ирина71, вы что не читаете ??? если убавить мясо,дать овощи или кашу,тогда мяса прктически не остается,[/I] это не мясо надо убавлять а всю порцию пропорционально весу собаки: убавлять и количество мяса и овощей и каш.
А пропорция еще раз пишу: 50-75% рациона это мясо, 50-25% это каша и овощи по 1/2. Творог идет в тот же % что и мясо .....
[I]а если давать мясо как нужно,тогда нечего будет добавлять и так будет норма. Это как так хитро получается .... если мяса давать как нудно 50-75% от суточной нормы то остальное это 1/2каша и 1/2 овощи. Все понятно.

ирина71
28.10.2011, 00:23
Просто я с нормами заблудилась,на сушке было 60гр в день,значит здесь должно быть больше.Никак не привыкну,будем учиться питаться правильно

КАРМА
28.10.2011, 19:56
А мой пес вообще без сваренной каши ,ничего не ест,обязательно зоогурманчик!

ЛЮБАВА
28.10.2011, 23:34
ирина71, Ирина, проще простого! Норма натуральных продуктов, 50 гр, на кг живого веса животного, это суточная норма! А пропорции мяса, еще проще, 50% мяса и по 25% каши и овощи! Что же тут сложного? Зачем же так себя заморачивать????

ирина71
29.10.2011, 01:15
В том то и дело от избытка информации и боясь сделать что то не то,похоже я так напортачила.Получилось смотришь в книгу видишь фигу,я то думала что что это норма на одно кормление,вот и накладывала ей столько,а она то съедала,нет чтобы оставила,я б поняла что много,она у меня как то на сухом корме обжорством не страдала,а здесь сколько не дай все съедала.Сейчас делаю как положено,а она ходит за мной и тявкает,и не морду вылизывает,а миску,сядет и сидит около нее.Похоже мне еще долго наверно ее отучать от такого обжорства надо будет.

КЭТ74
29.10.2011, 14:50
ирина71,а может пусть ребенок ест столько сколько хочется? она же еще растет...Ребра нормально прощупываются?Мы вот перед течкой стали меньше есть да и сейчас пока обжорством не страдаем.

ирина71
29.10.2011, 16:40
Ребра пока еще прощупываются,но не так как раньше.Даю ей то яблочка кусочек,то косточку из жил или кусочек сушеного рубца,может отвлечет ее.А давать сколько она хочет,боюсь ее лапы не выдержат,поэтому потихоньку порцию уменьшаю,от того сколько давала и идем к норме.Надеюсь привыкнет

Kitti
03.11.2011, 19:20
А в Питере есть "Зоокорм" ?

Буся
07.11.2011, 13:31
В Питере есть продукция Зоогурман в магазине "кетс энд дог".мы иногда берём паштеты,едим с удовольствием.А Зоокорм,как то не попадался на глаза.

ЛЮБАВА
07.11.2011, 14:33
Kitti, насколько я знаю, консервы Зоокорм, в Питер не поставляются! Есть Зоогурман и 4Ногий Гурман!

Алисинья
10.11.2011, 22:27
Купила говяжий желудок,вонь страшная,будто коровью "лепешку" варишь,руки отмыть не могу,но что не сделаешь ради любимой собаки :))) Подскажите,сколько его надо варить по времени и что делать с черной частью,давать или выбрасывать?

Cherry
10.11.2011, 22:33
Алисинья, вы кормите натуралкой? Я варю требуху не долго (минут 30 - 40) В черной части самое полезное для собаки - ферменты. Ее скармливают собаке в сыром виде, но совсем немного. А то может случиться понос.

Алисинья
10.11.2011, 22:43
Cherry,мне как то страшно сырым давать,у меня собака слабая и мелкая....
Спасибо,что сказали,а то я черную часть обрезала и выбросила,теперь буду хоть в вареном виде давать
Мы этот желудок под заказ купили,он был весом больше 18 кг....отрезали нам 6 кг.я все проварила минут 30 и расфасовала по пакетам и в морозилку.Можно ли им кормить собаку каждый день? У меня она обычную говядину не любит:(
В сыром виде черную часть мороженым скармливают или свежим?

Cherry
10.11.2011, 23:44
Алисинья, прежде чем давать сырое мясо, и рубец в том числе,его надо проморозить, хотя бы сутки! Потом разморозить и кормить собаку.

Асютка
12.11.2011, 21:51
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, можно ли смешивать в одно кормление консервы Зоогурман и сухой корм? Кормлю собу Арден Гранж для щенков...Один лишь размоченный корм ест с неохоткой,от порции в столоваую ложку остается половина в миске...Сегодня добавила ложечку чайную консервов Зоогурман в корм, уплел за милую душу,миска вылизана дочиста (чем порадовал меня очень сильно)...Заранее прошу прощения, если вопрос повторился...

Kitti
14.11.2011, 18:47
Асютка если вы собираетесь переводить собу с сухого корма на зоогурман то да ,тогда нужно с каждым днём увеличевать количество нового корма и уменьшать количество старого корма в порцие и через недельку можно кормить зоогурманом без сухого корма . А если и тем и другим кормить тогда нет -выберете один вид корма чтоб не навредить собаке и тот корм который вы считаете более подходящим для вашей собаке:good:.

shernina
18.11.2011, 19:21
Нам тоже сказала заводчица давать сухой корм, можно добавлять огурец. Почти три года так питались, но, внезапно, начался понос, рвота, отказ от пищи. Мы сходили к ветврачу. Доктор сказал, что если бы вы питались однообразной пищей вас бы тоже каждый день рвало, и посоветовала давать вместо корма куриную грудку, жирный !!! кефир. Я очень удивилась на счет кефира, особенно после того, как прочитала темы на форуме. Подскажите, пожалуйста, чем кормить? Рвота не прекращается. Корм Hills
В общем, ситуация не изменилась. 2-3 дня (за 2 месяца) собаку рвало, сначала кормом, потом желтой пеной. Поменяли корм на Роял Канин, все тоже самое. Прошло 2 дня, сейчас даем консервы Shiny Dog, вроде все нормально. Но покупать их всегда нет возможности - слишком дорогие. Подскажите, если кормить Зоогурманом, нужны ли какие-нибудь витамины добавлять?

Катя@Kasja
23.11.2011, 16:17
Назрел вопрос ( дФа штука):)))

- Можно ли собаке конское сердце? (почему конское? потому что продают на рынке и такое в том числе...)
- Стоит ли двать говяжье вымя и селезенку в вареном виде (для разнообразия в мясном питании) ? Полезен , не полезен такой вид субпродукта, какое количсество и так далее.....

Моя мышцу не очень жалует, больше сердце, печень, рубец.

Cherry
23.11.2011, 20:05
Катя@Kasja, можно всю скотинку кроме свинины. Субпродукты нужно давать на 30-50% больше, чем мясо (из-за их биологической малоценности)

Катя@Kasja
23.11.2011, 20:15
Cherry, Лена спасибо :) Ой, боюсь что еще 30-50% и Каську разоПреть ...епть :( :) но учту.
Ее преть прямо от воздуха не то, что от еды....вся в меня ;)
Мясо уваривается в два раза, а сердце чуть-чуть совсем.... Сердце по биоценности приравнивается к мясу (все таки мышца) или оно ближе к субпродуктам ?

Ирина и Ника
23.11.2011, 22:14
СУБПРОДУКТЫ , производственное название пищевых (кроме мясной туши) продуктов, получаемых при убое животных и разделке туш. По товароведческой классификации СУБПРОДУКТЫ делят на 2 категории: 1-я — печень, язык, почки, мозги, мясная обрезь, сердце, диафрагма, вымя, мясокостная часть хвоста крупного рогатого скота; 2-я — рубец, сычуг, селезёнка, голова, лёгкие , летошка (книжка), свиной желудок, говяжьи и свиные уши, пикальное мясо (мышечный слой стенок пищевода), ноги и мясокостная часть хвоста свиней, губы и путовый сустав кр. рог. скота, трахея кр. рог. скота и свиней. Сердце, лёгкие, трахея, печень и диафрагма составляют ливер . Хим. состав СУБПРОДУКТОВ (%): вода 65 — 85, белки 10 — 19, жир 2 — 13, а также витамины, ферменты, минер. в-ва. В печени — витамины A, D, Е, группы В, ферменты, соединения фосфора и железа. Головной и спинной мозг богаты фосфатидами. При обработке (промывка, ошпарка, опалка) от СУБПРОДУКТОВ отделяют непищевые отходы, жировую ткань и освобождают СУБПРОДУКТЫ от различных загрязнений.

Катя@Kasja
24.11.2011, 00:14
Ирина и Ника, особенно понравилось про спинной мозг :))) но его в продаже не видела ;)
Подозреваю, что сычуг - это желудок ягненка (барашка), а что такое летошка ...даже стесняюсь спросить :red:
Так ливер это не субпродукты или субпродукты ? Запутала ты менЯ :mad:
А какой тогда хим. сосотав мяса - для сравнения .... ?

Я купила своей сердце, печень и мясо - сделаал нарезку "ассорти":lol:

Ирина и Ника
24.11.2011, 07:13
Катя ливер-это субпродукт...
ЛЕТОШКА, третий отдел желудка жвачных животных (книжка) без содержимого, отход, получаемый на бойне. Используется как белковый корм
Сычуг, последний (4-й) отдел сложного желудка всех жвачных, соответствующий простому однокамерному желудку большинства млекопитающих. Сычуг соединяется с книжкой и двенадцатиперстной кишкой.
Ну а про хим состав тебе наверное лучше расскажет твой родной химик...;)