PDA

Просмотр полной версии : Влажное питание! Нужно ли смешивать консервы с сухим кормом или кашами и овощами?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]

ЛЮБАВА
18.05.2017, 20:05
NastyaMimi, трудно сказать о каких-то нормах, потому как, разный корм, размачиваете по разному! Есть корм очень твёрдый, а есть помягче! Поэтому, только методом проб, Вы сами приспособитесь! Я лично, уже 2 года кормлю своих собак, только размоченный кормом! Не жидким, а именно размоченным! И Вы знаете, проблем с ЖКТ, практически не стало и рвоты разного цвета, тоже прекратились! Так что и я и мои собакины, очень счастливы, чего я и Вам, с Вашей собакой желаю!)))
Температуру воды, я естественно не измеряла, но не кипятком живым, а что бы палец терпел!)) И размачиваю, не на одно кормление, а в контейнере, в холодильнике храню, что бы на пару дней хватало! А потом, в микроволновке, грею до комнатной температуры!))
Вот так, выглядит мой размоченный корм!))
http://s013.radikal.ru/i325/1705/18/4de31808c7dd.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s016.radikal.ru/i337/1705/eb/ced2213c5801.jpg (http://www.radikal.ru)

NastyaMimi
23.05.2017, 22:14
ЛЮБАВА, ой ,спасибо вам большое,даже фотография ,теперь буду так делать ,очень благодарна вам))).

Tusya
24.09.2017, 14:00
Почитала, почитала и тоже запуталась.
Нашему Антоше 1 годик, с месяцев с 7 перешли на БХ "Кряква для мелколапого", кушает нормально (летом правда когда и пропускал, жарко видать), скинул вес к году до 3,1 кг, в восемь месяцев весил - 3,5 кг. Но тут его рвало, прям до желчи, температуры не было нос холодный , но за 12 часов вырвало 4 раза и вроде бы прошло, стул на улице - нормальный. Решили дать консерву после такого шока для него, посмотрела я на состав Консерва БХ кряква для мелколапого - мясо, овощи и чего то там еще, написано - сбалансированный, полноценный влажный корм ( не монобелок - о чем писала Любава) , низкопротеиновый, и жира даже меньше чем в сушке. Написано на разовое кормление по весу - 1/2 банки. Что я и сделала, Антоха облизал всю миску и не отходил от нее еще полчаса наверно :))). Сушка у нас Протеин/жир - 24/14, что для нас подходит , так как не сильно активная жизнь - городская. Планирую и дальше давать консерву 2-3 раза в неделю утром, а вечером сушку, боюсь только на сушке из за ЖКТ. Переизбытка протеина - не вижу, собакеду нравится, и производитель рекомендует как самостоятельное питание.
И Вопрос , ЛЮБАВА, правильно ли я поняла , что смешивать с сухим кормом необходимо только мономясные консервы/ паштеты, с высоким протеином ? , а остальные можно давать самостоятельно ?

ЛЮБАВА
24.09.2017, 14:03
Tusya, нет, категорически нельзя отдельно консервами кормить, если они не смешаны с овощами или кашами! Нужно консервы смешивать вместе с сухим кормом и немного, а только что бы обмазались гранулки!

Tusya
24.09.2017, 14:12
Любава, почему производитель тогда дает неверные рекомендации? И чем вредна консерва в чистом виде ? Вот ее состав:

Состав: 85% Утки и Индейки (30% Утки, 30% Индейки, 25% Утиного бульона), Нут, Пастернак, Шпинат, Апельсин, Яблоко, Растительное масло, Льняное масло, Ламинария, Люцерна, Сушеная петрушка, Водяной кресс, Корень цикория, Куркума, Корица, Анисовое семя.

Гарантированный анализ: Белок 10,6%, Содержание жира 6,5%, Зола 2,5%, Клетчатка 0,4%, Влага 75%.

Витамины: Витамин D3 2000 IU, Витамин Е 30 МЕ.

Комплекс микроэлементов: Моногидрат сульфата цинка 15 мг, Моногидрат сульфата марганца 3 мг, Безводный йодат кальция 0,75 мг.

Энергетическая ценность: 144 ккал/100 грамм.

Добавлено через 3 минуты
Этот беззерновой рецепт восхитительных консервов из утки - наша гордость. Разве, что утки не хотят их попробовать!
Консервы можно использовать в качестве полнорационного корма, это пишет производитель

гугуся
24.09.2017, 14:28
Tusya,
ЛЮБАВА, вы об одном и том же, но разными словами говорите...
если консервы полнорационные (мясо, овощи и каша), то ими кормить можно
если консервы мясные, то только в качестве приправы сухого корма (что, кстати, тоже не желательно делать), либо смешивать с кашей и овощами....

ЛЮБАВА
24.09.2017, 14:28
Tusya, ну, не знаю, я бы такой корм не стала давать своим собакам в чистом виде, пожалела бы печень! Утка, сама по себе жирное мясо, да еще и 25% утиного бульона!!!!!!!!! Бульон от мяса, вообще собакам нельзя давать! Вы думаете что, утка варится для корма для собак без шкуры? А Вы сами? Едите утиную шкуру? Я лично нет и даже куриную и даже никакую!
Если бы мои собаки ели плохо сухой корм, что они раньше и делали, то смазать паштетом немного можно! Но, только консервами, что бы там не писали производители, я никогда не кормила и кормить не буду!
А еще, даже смазывая сухой корм паштетом, собаки значительно прибавили в весе и это, естественно! Поэтому я и говорю всегда, что консервы, можно чуть добавлять, если у собаки плохой аппетит!

гугуся
24.09.2017, 14:38
ЛЮБАВА, да там еще и горох! я бы тоже Антону не давала)))))
Tusya, лучше уж с рисом, чем беззерновой, но с горохом!

ЛЮБАВА
24.09.2017, 15:10
гугуся, а еще и апельсин и люцерна!)))))))) Прямо, кроликов кормить можно, не только собак!)))))))) А еще и куркума и корица, это уже специи, а специи, как известно, собакам не даются!

Salt
24.09.2017, 15:18
Tusya, это консервы «Кряква для мелколапого», неплохой состав, только вот бульон из утки мне тоже не очень нравится.
А нут кстати хорошо усваиваивается у собак, у нас корм с нутом.

Елена Б.
24.09.2017, 16:41
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна , я тоже пришла к тому - что размоченный корм - лучше для ЖК собак , я тоже стараюсь давать размоченный корм , правда я размачиваю каждое кормление - и меня конечно последнее время стало это напрягать .. Но теперь - раз в холодильник можно - буду так - же делать - размоченным убирать в холодильник - чтоб на пару раз нам хватило.
Спасибо большое ! А то я уже думала про то чтоб ставить в холодильник - но боялась..

Tusya
24.09.2017, 17:47
Да, Salt, это консерва БХ Кряква для мелколапого, такой же корм и едим сухой. Заказала на попробовать еще консервы БХ ( по заветам Любови Викторовны - брать одного производителя) -
1. Роскошная шевелюра (с ягненком + батат, шпинат, горох, кабачки, и т.д. белок /жир - 10.5%/6,8%)
2. Суета вокруг миски ( лосось+ батат, морковь, тыква и т.д. Белок /жир - 10%/6,5%). Антохе очень понравилась консерва и корм ест нормально.
Но, хочу сушку разбавить влажным кормом и давать раза 3-4 в неделю по утрам влажный, вечером сухой ( чистим зубы от камня и без доп.обмазки паштетом) .
Из всего , что я причитала на форуме выявила следующие

1. Если давать консерву в чистом виде - получаем переизбыток белка и возможное белковое окисление, возможные проблемы со стулом. НО, логики в этом я не вижу - так как ,корм у меня 24/14 белки /жиры, что ниже допустимого по норме для взрослого йорка (28/17) и в консерве
( на 1 кормление 100 гр. примерно по норме на 3 кг веса) - этот процент еще ниже 10,5/6,8. на 100г. , там просто влаги 75 %, на то оно и влажное.
И на этом корме ( сухой) мы схуднули, производитель не врет.
2. Влажное питание способствует развитию зубного камня - тут логику вижу, поэтому вечером - сушка в чистом виде, раз в неделю паста Беафар с энзимами и чистим зубки тоже раз в неделю.

3. Размоченный корм также по логике провоцирует развитие зубного камня или сухой в обмазке паштетом.
Консервы - не дешево, как и корм БХ вообщем то, но во избежание гастрита я не понимаю почему нельзя кормить влажным питанием комбинируя его с сухим кормом.....

Добавлено через 6 минут
Одна консерва делется на 4 части по 100 гр. примерно ( банка 400 гр) - и замораживается - влажный рацион на неделю. 60 руб. в пересчете на 1 одно кормление, 1 банка - 240 руб. Запах вкусный у консервы. Плюс в рамках одного производителя, можно немного разнообразить питание, не меняя основной корм, который подошел.

Добавлено через 59 минут
Вот что прочитала на другом форуме по кормлению....
Также промышленный корм делится на два вида :
- сухой корм
- консервированный корм.
Разница между ними в процентном количестве воды (в сухом не более 10%, во влажном свыше 70%)

Можно кормить только сухим или только консервами или сочетая консервы и сухой – на выбор. Соотношение при кормлении и сухим и консервами 3 к 1 .т.е. 75% сухого и 25% консервированного. При этом желательно использовать корма одной фирмы или, хотя бы, одного класса.

Анжела
24.09.2017, 18:56
Tusya, ссылки на родственные сайты у нас на форуме запрещены.
Развитие зубного камня зависит от особенностей каждой конкретной собаки, от состава слюны, влажный или сухой корм на это влияют мало. Я знала собак на натуралке с безупречными зубами и беззубых собак на сушке.
Одними консервами не рекомендуют кормить, потому что помимо мяса собакам требуются еще каша и овощи.

Tusya
24.09.2017, 19:02
Анжела, Ой, спасибо. Ссылку удалила. Никто не говорит о том, что только консервами, но ответа на вопрос почему - сядет печень , я не поняла. Про зубы тоже не истина, а обсуждение на форуме

Добавлено через 1 минуту
А в остальном , по кругу - и про каши и про овощи.....

Анжела
24.09.2017, 19:23
Tusya, ну конечно по кругу. Вы же задаёте вопрос- почему нельзя кормить только консервами. вам и отвечают- потому что там только мясо. А в рационе собаки не должно быть только мясо. Это у кошек белковый тип пищеварения. А у собаки другое процентное соотношение в пище.

гугуся
24.09.2017, 19:45
Анжела, ты невнимательно читала....
здесь разговор о полнорационных консервах, т.е. о тех, в которых есть и овощи и каша...

Анжела
24.09.2017, 19:53
гугуся, я ориентировалась на сообщение 2503, где Наталья пишет, что в составе консервов "мясо овощи и что то там ещё"

Добавлено через 1 минуту
гугуся, а в сообщении 2505 состав консервов:


Состав: 85% Утки и Индейки (30% Утки, 30% Индейки, 25% Утиного бульона), Нут, Пастернак, Шпинат, Апельсин, Яблоко, Растительное масло, Льняное масло, Ламинария, Люцерна, Сушеная петрушка, Водяной кресс, Корень цикория, Куркума, Корица, Анисовое семя.

Гарантированный анализ: Белок 10,6%, Содержание жира 6,5%, Зола 2,5%, Клетчатка 0,4%, Влага 75%.

Витамины: Витамин D3 2000 IU, Витамин Е 30 МЕ.

Комплекс микроэлементов: Моногидрат сульфата цинка 15 мг, Моногидрат сульфата марганца 3 мг, Безводный йодат кальция 0,75 мг.

Энергетическая ценность: 144 ккал/100 грамм.

Где тут каша и овощи? Нут если только(((

гугуся
24.09.2017, 20:01
Анжела, так это беззерновой имелся в виду))))
а нут? ты никогда не ела гороховой каши?

ЛЮБАВА
24.09.2017, 20:02
гугуся, вот именно, я тоже не увидела там овощей или круп, так что, как эти консервы могут быть полноценным питанием?))))) нут, пастернак, шпинат, апельсин, яблоко, это овощи и каша?))))

гугуся
24.09.2017, 20:05
ЛЮБАВА, сбалансированный, полноценный влажный корм
ну есть же сушка беззерновая? есть! так и эти консервы беззерновые, но полнорационные!

главный вопрос-то был каков?

монобелковые (чисто мясные) смешиваем с сушкой, а полнорационными (где мясо, овощи и крупы) можно ли ими кормить постоянно?

ЛЮБАВА
24.09.2017, 20:09
гугуся, так я и ответила сразу, что я лично, не стала бы! А дальше, как говориться, хозяин-барин!)))

гугуся
24.09.2017, 20:13
ЛЮБАВА, ну конкретно этими консервами бы не стали, а если бы по составу понравились, то стали бы?

ЛЮБАВА
24.09.2017, 20:44
гугуся, Лена, я и написала именно про эти консервы, что не стала бы! А кормила я своих собак, сухим кормом с паштетом, года 4!)))) потом, при переходе на новый корм, они стали есть и без паштета и я очень рада этому, потому что, как я и написала выше, лишний вес появился у собак!((( сейчас, все в норме с кондицией!)))
Лена, я все выше уже написала, что кормлю сейчас уже пару лет, размоченным кормом и даже на предыдущей странице, показала фото!))))

Salt
24.09.2017, 21:27
Мне тоже врач говорила, что можно кормить одними консервами, но это зубной камень будет образовываться сильнее. Я понимаю, что образование камня зависит от PH слюны, но сушка все равно счищает налёт.
Моя собака ест консервы и сухой корм.

Анжела
24.09.2017, 23:11
Salt, а вот наша заводчица наоборот говорила, что сушка для зубов хуже. Вот и кому верить)))) Нет единого мнения на этот счёт )))
гугуся, честно сказать не подумала, что и влажный корм бывает беззерновой. Тогда и я не понимаю какой же он полноценный. Зерна нет а из овощей только нуд)))

гугуся
25.09.2017, 08:19
я бы не стала кормить консервами постоянно, потому как даже само название подразумевает консерванты....зачем нужны консервы если я с таким же успехом готовлю натуралку?
правда в пути-дороге эти консервы незаменимы!

Tusya
25.09.2017, 23:10
У нас в Люберцах, где живу и где гуляем в парке, вес набирают йорки по 7 кг на грече с курицой :)))) Вот уж и белок и каша :) и натуральное питание.

Антоша у меня на сухом корме , класса холистик, беззерновой - Баркинг Хедс (перевела в 7 месяцев с РК для щенков Йорка), кряква для мелколапого, отлично поедается, и консервы этого же производителя купила. Фишка в том , что хочу через день ( НЕ ВСЕ ВРЕМЯ !) по утрам давать влажное полноценное питание, а вечером сушку = 75 % сушки, 25% влажное. Белок посчитан - в норме, с учетом дневного рациона. Я так и не поняла в чем опасность применения консервы в таком режиме.... для йорка.
И почему тогда корма холистики в большей массе - беззерновые (каши нет).
Консерва очень понравилась собакеду, миску вылизывает.

ЛЮБАВА
25.09.2017, 23:13
Tusya, да с чего же это Вы решили, что вид питания, играет роль, каким вырастет собака? Если ему суждено вырасти макси, то он и 3 кг весить будет, но по размеру до колена!))))))))))) Худой такой, как велосипед!)))) вес и размер животного, зависит только от генетики, но никак не от еды!)))))

Добавлено через 1 минуту
Tusya, в переизбытке белка в организме, вот в чем! А переизбыток белка, гораздо хуже, чем его недостаток!
И еще, весь залог здоровья собаки, зависит от его однообразия, а не от разнообразия! Еще и поэтому нельзя кормить утром влажным кормом, а вечером сухим! Вы сбиваете нужный рим работы ЖКТ! Это относится к питанию натуральными продуктами и сухим кормом!
http://s04.radikal.ru/i177/1709/89/f42346d68c37.png (http://www.radikal.ru)

Corsica
09.10.2017, 20:13
Любава, я правильно поняла вас, вы кормили зоогурман каши плюс паштет 4 года, потом перешли на только сухой корм но замоченный?
мне казалось что в др. теме вы говорили что натуралку выбрали как самое лучшее для собачек...

я запуталась немного. Начала читать.. все.. собралась на зоогурман переходить.. а тут к концу уже сушка размоченная появилась:)

а по чайной ложке вы писали замораживали кусочки паштета - это на один день на одну собачку в одно кормление? или на 2-3 кормления еще делится?

ЛЮБАВА
09.10.2017, 20:21
Corsica, ооооо, про натуралку, Вы просто не обратили внимания на дату, когда я это говорила!))) Ведь форуму 10 лет уже и я не могу убрать все, что я говорила за эти 10 лет!))))))) сейчас уже года 2-3, я кормлю размоченным сухим кормом и без всякого паштета! Кстати, если собака склонна к полноте, то на паштете, она набирает вес! А если нет такой склонности, то не важно, с паштетом она будет есть или нет! Да, можно замораживать чайными ложечками и это на одно кормление, а может быть и на два, размазывате в сухом корме, много не нужно, что бы не было переибытка белка, ведь в сухом корме, он уже есть!
Как правило, паштет добавляется именно для поднятия аппетита, когда собака плоховато есть сухой корм!

Corsica
09.10.2017, 20:38
нам счас и для аппетита как раз и для полнения.. а то я уже начала тему искать про анорексию... у нас прям косточки тазовые торчат острые (ну когда трогаешь), да и вообще каждый позвонок. Я правда думала что когда щенок то еще это вполне нормально, потом набирают основную массу то... (ну так по крупным собакам было), а грумер тут нас стригла, говорит что мы очень худые. Хотя ветеринар ничего про это нам не сказала...

пойду искать что вы за корм выбрали:) как к спецу в этом деле.

правда пока проплан размоченый она не особо хочет, может я не так мочу конечно, у меня не как на картинке у вас выглядят.

ЛЮБАВА
09.10.2017, 20:43
Corsica, все это, увидите и прочтете в теме про сухие корма! Нет, не должен быть худым худым в этом возрасте! Косточки и ребра, должны прощупываться, но торчать не должны! Так что, смените корм, размачивайте, добавляйте паштет для аппетита и будем Вам щастье!)))

Nina
08.12.2017, 12:28
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, заводчик посоветовал нам в сушку (трейнер) добавлять по чайной ложке варёной тыквы или кабачка, но я везде читаю что мешать нельзя....

ЛЮБАВА
08.12.2017, 12:53
Nina, ну, нет клнечно, не нужно добавлять натуральный продукт! А что, щенок плоховато ест сушку? Почитайте темку, с чем можно смешивать! Консервы, паштеты (собачьи и желательно, той же фирмы, что и корм) в небольших кол-вах да, можно, они же, считаются тоже, помышленным кормом! Или можно сущеный рубец маленько посыпать корм, лучше поедается сушка с ним!
Но, натуральку, не нужно добавлять!

Nina
08.12.2017, 14:23
ЛЮБАВА, спасибо.
Ну да, сушку не очень ест. Берём тот же трейнер в консервах, но там баночка 200 гр 300 р стоит, а это нам на пару дней...
Мы ещё и чешемся, пытаются выявить причину, потому рисковать не буду конечно с овощами - фруктами.

NataliZoloto
08.12.2017, 14:36
Nina,корм в баночке поделите на части (в размере одна часть на двое суток) и заморозьте. Надо горошинку размороженного добавлять в корм и тщательно его с ней перетирать пальцами.
И чешется-не подходит корм, особенно если в него входит курица.

Я для аппетита в корм вмешиваю-перетираю с гранулами горошинку куриной печени отварной-в принципе для аромата. Едят отлично. Это не хуже и не вреднее, чем консервы и паштеты. И не смешанное кормление.
Между едой могу дать кусочек с ноготок перчика болгарского, огурчика, морковки или малюсенький сухарик из черного хлеба.
Мы едим по-прежнему Монж с ягненком. Уточнила у своих продавцов-знакомых:не было случаев отравления, все они своих соб в питомниках кормят им, поставки напрямую из Италии. Про Трейнер мы думали пару лет назад, но по мне состав там очень слабый.

ЛЮБАВА
08.12.2017, 15:06
Nina, смените корм, от Трейнера, по моему уже давно все отказались и тут у нас на форуме тоже! Был даже случай, сильнейшего отравления этим кормом!
А паштета, много и не нужно 1 кофейную ложечку всего, для запаха обмазывайте!
Но, если собака чешется, то явно же аллергия на этот корм!
Но это разговор, для другой темы форума! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24697

Nina
08.12.2017, 15:47
Спасибо, по почесам ухожу в соответствующую тему.
Собачка чешется ещё до трейнера(был и баркинг хедс ягненок и хиллс z/z), увы. Читала отзывы о нем плохие, но с ветеринаром спорить не решусь.. я совсем не спец в питании и болезнях животных.. А монж хотела, но там куриный жир по моему, очень много пересмотрела кормов и много где он есть

ЛЮБАВА
08.12.2017, 16:07
Nina, а вот менять так часто корм, не имеет смысла!

Nina
08.12.2017, 16:25
Да, меня тоже волнует частая смена корма... а видимо с трейнер придётся уйти

Добавлено через 17 часов 48 минут
NataliZoloto, спасибо за совет про заморозку важного корма и про растирание с сухим. Съела за милую душу с 1/2 чайной ложки паштет сушку, а раньше ни в какую. Остальное заморозила порционно

Nina
10.12.2017, 08:47
Добрый день.
ЛЮБАВА, в другой теме, я писала что мы сейчас посажены ветеренаром на трейнер (кроликом - картофель), есть стала нормально после того как по совету девочек с форума начала по немногу совсем добавлять консервы. Но на него много нареканий как Вы писали да и я читала и состав - почти один картофель(ещё смущает большой %белка).
Есть ли смысл менять раз на нем по сравнению с БХ мы меньше чешемся, глаза не текут? И на что? (смотрю неикуриные го, нау, монж). Спасибо заранее

NataliZoloto
10.12.2017, 09:23
Nina, я бы не меняла раз есть позитивные сдвиги. Поешьте пару месяцев,посмотрите. Может это ваш корм если выход нормальный и не пукает.
На что менять?почитайте долго эту тему с конца-все индивидуально же.

ЛЮБАВА
10.12.2017, 09:56
Nina, вот, нужная Вам темка, про консервы и паштеты, тут почитайте! Но я лично, не стала бы давать консервы, в составе которого сплошной картофель! Кстати, который тоже, является сильным аллергеном! Вы же в крупном городе живете, попробуйте уж, наши, Российские паштеты Зоогурман или 4Ногий Гурман, они хоть из натурального мяса и без всяких дрбавок! Для под ешивания в корм, нужно, пол-чайной ложечки всего, для запаха, как делить баночку и как хранить, тут в теме, все уже много раз написано!

Nina
10.12.2017, 10:07
Я писала про сухой - его подбираю для замены трейнера. Консервы это я по чайной ложке к сушке, и теперь делаю как в темах у вас написано-делю и морожу.
Просто не спокойно мне на трейнер, не хотела его, но вет. убедил.
Состав того же БХ был хоть понятен.
NataliZoloto выход с него нормальный, на том же хиллс z/ z были запоры..

Шарм
10.12.2017, 10:21
Nina, я бы не меняла пока корм, если подходит. Все индивидуально. И на супер-пупер кормах у собак проблемы с жкт бывают. Моя младшая собака ест Роял Канин, как у заводчика. Пыталась перевести на Баркинг Хэдс, как и старшего, но ни один из вариантов ей не подошел - какала по много раз в день. И мы решили не экспериментировать. Недавно прошли обследование жкт (узи и анализ крови) и все в норме.
Как говорится, от добра добра не ищут.

Анна и Злата
06.05.2018, 22:18
Девочки, а что скажите про консервы Монже?

ЛЮБАВА
06.05.2018, 22:45
Анна и Злата, а что Вы хотите услышать? Консервы и сухой корм, должны быть одной фирмы!

Анна и Злата
06.05.2018, 23:00
ЛЮБАВА, я про качество. Мы едим Now, у этого корма нет консервы и паштетов.

ЛЮБАВА
06.05.2018, 23:27
Анна и Злата, ну, а для чего тогда интересуетесь консервами Монже? Я же написала, что консервы и сухой корм, должны быть одной фирмы!
Если хотите кормить с консервами и не менять корм, тогда уж берите наши,российские консервы, там хоть мясо натуральное!

Йоркоманка
06.05.2018, 23:36
Анна и Злата, а есть нужда в консервах? Нам и одной сушки хватает. Хотя... Я даю и кроме сушки, но я это уже писала. Знакомые берут консервы, хвалят, пробовали лично. Я уже забыла, какие вкуснее (я бы в рот не взяла, ну вот такая я).

Анна и Злата
07.05.2018, 00:21
Йоркоманка, я всё-таки смазываю чуть корм для вкуса. Злата у меня не пищевик. А не сложно, если возможно, в личку написать, что кроме корма.

Оленёнок
07.05.2018, 05:51
Анна и Злата, Аня монж неплохие консервы,я давала когда мы сухой монж ели.Лучше гурман конечно,но гурман кусочками мне трудно было корм им обмазать.Паштет я только для щенков нашла.

NataliZoloto
07.05.2018, 13:11
Анна и Злата, я смазываю корм горошиной куриной печени-удобно и неалергенно. Миски быстро чистыми становятся. Не вижу смысла в консервах вообще.
Отварила печень, заморозила и достаю по кусочку на пару дней.

Balista
23.05.2018, 19:06
Девочки, помогите советом. Бьютяша всегда сушку плохо ела, мы ей стали конервы давать взамен одного кормления вечером. Сейчас смотрю с сушкой вообще все плохо. 2 кг фармины мыне сьели за 3 мес((( думаю возможно ли ее перевести полностью на консервы? И если да, то на какие лучше?или как лучше? Конечно сушка у нас была в приоритете, но не едим, только как закуску.

ЛЮБАВА
23.05.2018, 19:37
Balista, а Вы темку с самого начала читали? Неужели не поняли, что одними консервами, кормить собаку нельзя! Конечно, она что, дурочка, есть сушку, после консервов? Почитайте тему, можно и с конца, мы же об этом пишем, пишем, уже 10 лет и нового, никто и ничего уже не напишет!

Balista
23.05.2018, 20:31
ЛЮБАВА, да читала конечно. Ну мы сами виноваты конечно, что так ее приучили. Просто совсем одну сушку если оставляли она не ела ничего, сразу кипишь собака голодная. На натуралку в плане варить тоже бы не хотелось, может есть какая альтернатива?)

ЛЮБАВА
23.05.2018, 20:41
Balista, не читали Вы тему, однако!))) А если бы не поленились, прочли, то поняли бы, что есть конечно выход, можно смазывать сушку , совсем немного паштетами! Если это консервы,то можно блендером взбить в однородную массу! Даже название темы говорит само за себя, что консервы нужно смешивать или с кашами с овощами или с сухим кормом!))) Но, чистыми консервами, кормить нельзя, может же быть белковое отравление организма у собаки! Питание должно быть сбалансированное (белки+жиры+углеводы), а Вы кормите свою собаку только белками! Вы же хотите, что бы со временем, почки отказали у Вашей собаки?

А кстати, какие консервы Вы даете своему щенку? Чисто мясные или полнорационные,которые бывают с овощами и кашами?

Balista
23.05.2018, 22:18
ЛЮБАВА, нет конечно, почки это наше все!) я читала темы все по питанию, может что не поняла или пропустила. Не помню где писали про зоогурман каши, они типа как аналог натуралки идут. Вчера еще видела консервы из серии домашние лакомства, называются готовые обеды. Но я так понимаю это все не то((( с сушкой пробовали и обмазывали и мокали и распаривали. Очень плохо ест. А если я начинаю на принцип идти и не давать консерву, у нас традание такое на морде и меня саму уже готовы сьесть, что собаку мучаю и голодом морю. Дела конечно(((

ЛЮБАВА
23.05.2018, 22:21
Balista, вот, нужная Вам тема, почитайте внимательно и следуйте рекомендациям http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823

NataliZoloto
24.05.2018, 16:32
Balista,над полной миской еще никто не умер!
Страдают они, потому что есть зрители. Редкие манипуляторы наши йорушки))) Спокойствие, и только спокойствие)))
Я писала в теме, что нашла выход съесть сушку -покупаю куриную печень 100гр, отвариваю и замораживаю. Кусочек вынимаю заранее, в холодильнике размораживается и беру горошенку, заливаю чуть кипятком-и вот мягчайший натуральный паштет.
Обмазываю гранулки им-перетираю в пальцах с печеночной и вуаля. Вкусно, ароматно и не аллергенно, в отличие от мяса курица. Знаю, потому что корма рояловские некоторые идут на куриной печени про дермотологических проблемах у собак, потому что не аллергенна печень. Но есть что совсем и печень куриная никак изза аллергии. Телячьи и счинная вам в помощь. Отварите и перекрутите через мясорубку, заморозьте порционно-порция на 2 дня.
Вообще не понимаю консервов, если есть морозильник)))вы думаете, в них магазинных качественнее внутри смесь чем то, что вы сами приготовите и заморозите, если вам как и мне некогда.
ПиСи:все знакомые перешли на мой способ, и моя грумер-так возмущалась на днях, что я так давно придумала и не сказала ей)))

Юлия-Анджелина
15.07.2018, 12:30
Девочки, не ругайтесь только, подскажите, я конечно не Всю тему прочла, уж очень много страниц, но подскажите, правильно я поняла, сейчас кормлю сухим кормом и консервами Trainer, на консервах написано, что корм полнорационный, но, как я поняла из темы, кормить одними консервами нельзя, но вот сухой корм не очень она ест, даже выплевывает, если консервами обмазываю, вот вопрос, консервы это все же сухой корм получается и его только с сухим смешивать? Или можно варить допустим гречку или Рис и смешивать? Или покупать зоокаши лучше?
На всякий случай пишу состав корма
PUPPY&JUNIOR MINI для щенков мелких пород от 1 до 10 месяцев
Полноценный влажный рацион для щенков мелких пород от 1 до 10 месяцев
Рацион приготовлен исключительно из тщательно отобранных компонентов высокого качества. Это полноценное функциональное питание, поддерживающее здоровье Вашего щенка. Входящие в состав рациона нуклеотиды натурального экстракта пивных дрожжей укрепляют иммунную систему щенков.
СОСТАВ: Мясо курицы (минимум 16%), кукуруза, мясо индейки, рис, свинина, растительное масло, витамины и минералы, кукурузный глютен, нуклеотиды, антиоксиданты, витамин Е.
АНАЛИЗ: Влага 67%, белок 11,5%, масла и жиры 8%, клетчатка 1,1%, зола 2,5%, кальций 0,4%, фосфор 0,33%.
Витамины и минералы на 1 кг продукта: Витамин А 5000 МЕ, витамин D3 500 МЕ, в

ЛЮБАВА
15.07.2018, 13:00
Юлия-Анджелина, странный, так называемый подноценный корм для щенков, состоящий из мяса и кукурузы, да еще и из свинины! Я бы вот лично, никогда таким консервами не кормила своих щенков!
Лучше уж купите паштеты фирмы Зоогурман или 4Ногий гурман и смешивайте с сухим кормом, можно его размачивать и смешивать с паштетами! Посмотрите тему с конца, я даже фото выкладывала этих паштетов!

NataliZoloto
16.07.2018, 10:41
Юлия-Анджелина,мне тоже не нравится кукуруза в составе. Свинина мне норм,так как не используются жирные ее части.
Но состав обедненный-белка мало, должно быть 22-24%, и жира мало-норма 14-16%. Тем более вы хотите вес набрать вашей крошке, совсем же малявочные.
Попробуйте ей сухой Монж или Фармину, для мелких пород меленькие гранулы, в линейке достойный выбор, и на рисе. Может и вкуснее будет молекуле вашей. и набор микроэлементов и витаминов много больше, и в Фармине хондропротекторы есще.

Вмешивать можно консерву с натуральным мясом - например Зоогурман, или паштет из мяса самой сделать и заморозить порционно. Я вмешиваю печень отварную куриную, горошинку на порцию корма.

ШаНс
19.08.2018, 14:45
Девочки извините за такой вопрос...а если замораживать консерву то сколько она может хранится в морозилке? Я замораживаю в форме для льда а потом в пакет. Я читала всю тему и видела гдето ответ но не могу наити а перечитывать нет времени ...заказ надо сделать выбираю фасовку в гр. Хочу взять побольше баночку и заморозить.
И еще вопросик можно ли взять консервы и Зоогурман и Четвероногии гурман или надо только одной какой то кормить? (Сейчас даю ЧетвГурм)

Irin@
19.08.2018, 19:37
ШаНс, Долго может консерва храниться,что ей будет то в замороженном виде?Я своему в корм подмешиваю консервы,меняю их каждые 2-3 недели,чтоб вкус и запах не приедался. мы пробовали и зоогурман суфле и мнямс,и монж и еще заказывала из Москвы фрешпет,не вижу в этом ничего криминального,т.к. не даю большую дозу,а лишь для запаха добавляю,состав у них примерно одинаков

ШаНс
20.08.2018, 04:23
Irin@, большое спасибо:) буду спокойна тогда))

Anna22466
14.11.2018, 13:10
Рекомендую кормить собачку консервами премиум-класса. Для питания отлично подойдут консервы Четвероногий Гурман. Вы можете выбрать любую серию для питания. Я же рекомендую мясное ассорти и Йоркширские сосиски. Сосиски можете использовать в качестве награды за хорошее поведение.

Tane
14.11.2018, 13:38
Anna22466, интересно в какую сумму это выльется за месяц?

ЛЮБАВА
14.11.2018, 13:55
Anna22466, вот, нужная тема про консервы! Правда я не совсем поняла, с чего это Вы, с первого Сообщения на форуме и даёте такой неквалифицированный совет по кормлению йорка? Я, 11 лет уже как пишу об этом, что нельзя кормить йорка, одними консервами, их нужно смешивать или с кашами или овощами или с сухим кормом! А уж сосиски, ну никак не являются едой для собак, а только лакомством! Если Вы сами этого не знали, так послушайте мой совет!
Я очень много лет кормила консервами 4Ногий гурман и Зоогурман и являлась официальным распространителем данной продукции, так что, я знаю и отвечаю за то, что говорю, тут на форуме, понимаете!

NataliZoloto
14.11.2018, 14:11
Anna22466,рекламная прям статья, вброс))

гугуся
14.11.2018, 15:24
ЛЮБАВА, Йоркширские сосиски - это новый продукт четвероногого гурмана, вчера была в зоомагазине и видела эти баночки, что там внутри не скажу, но название именно такое.
https://static.detmir.st/medias/sys_master/images/images/h09/h6d/10708728905758.jpg

ЛЮБАВА
14.11.2018, 17:19
гугуся, Лена, у Зоогурмана, сосиски были ещё лет 10 назад!))) Но правда, они не были именно йоркширскими!)))) Да это и не важно, это маркетинговый ход в зооиндустрии!))) Но это не основная еда, а как лакомство! Вполне себе, с’едобные сосиски, только не солёные и без специй!))) на выставке, где продавалась продукция Зоогармана, сотрудники подсаливали и ели их, на удивление всем собравшимся, вокруг ихнего стенда!)))

Helly-beauty
26.11.2018, 01:33
Здравствуйте, сейчас прочитала в теме натурального питания, что щенка нельзя ограничивать в еде. Это только натуралки касается? Если помните нас по теме расстройства жкт, мы сейчас на хилс Id, кормлю 3 раза в день по 40 гр. Нам почти 6 месяцев и вес 1600. Щенок не наедается явно, можно ли увеличить порцию? Впервые за 3.5 месяца пребывания у нас он наконец ест с большим аппетитом, как я писала ранее - сухим кормом его было очень тяжело накормить.

гугуся
26.11.2018, 08:26
Helly-beauty, конечно нужно кормить щенка без ограничений, тем более он на поправку пошел, это радостно.
Но сразу резко порцию не увеличивайте, добавляйте понемногу.....

ЛЮБАВА
26.11.2018, 10:30
Helly-beauty, так не докармливать, нельзя в любом возрасте! Собака или щенок, должны после еды, усы облизывать, а не пустую миску! Это касается всего кормления, не зависимо, каким видом корма питается собака!

Йоркоманка
26.11.2018, 14:31
Helly-beauty, конечно, нужно кормить досыта. Только много как получается - 120 г. в день выходит ведь, как понимаю? У меня сейчас деть 1.460 в день съедает от силы 60 г. Правда, корм другой, но у щенка живот толстый.

АРИША 18
26.11.2018, 15:06
Йоркоманка, Уж не знаю...Я малышку кормила досыта, чтобы не облизывала миску.В итоге в 6 мес.(я об этом уже писала) при размере 23*23 был вес 3200. Потом диета _ в итоге подросла 24*24, вес 3100. Крепышка, но не толстая. Но вижу, что всегда хочет кушать, не наедается, и как быть?

Йоркоманка
26.11.2018, 15:46
АРИША 18, иногда бывают щенки-обжоры, но редко. Троих таких помню. Тогда владельцам посоветовала кормить их по норме, потому как и так упитанные весьма были. Их кормить сколько хотят, так ожирели бы к году, наверное. Одна моя при росте в холке 21 см. в 10 мес. весила 2800 (с годами стала весить 3500 при нормальной упитанности, костяк у нее крепкий). Эксперт на выставке поругал, что собака перегружена. Только хУдить ее мне было жалко. Она всегда хотела есть. Да и что там хУдить? Одному эксперту одна и та же собака кажется жирной, другому худой. У йорка должны ребра прощупываться и хребет чтобы не выпирал. Все остальное в границах нормы. Могу сказать, что когда собака не жрет, то это гораздо более гнетет. Такая тоже была. До трех лет не ела. Вообще беда была накормить. Теперь 2600 при росте в холке 19 см. и все время хочет есть. Если проморгаю, то сожрет чужое. Как-то после в процессе выкармливания помета (кормлю-то я от пуза кормящих) отъелась до 2800 и ходила с трудом. Потом посадила на диету.

Наталья198014
14.12.2018, 12:56
Добрый день! Объясните мне пожалуйста как вы делите консервы Зоогурман? Мой весит 3500 кг, значит за один прием он должен съедать 200-250 грамм, а сотальное куда? Мы на натуральном питании, но из-за частых проблем с ЖКТ ветврач рекомендует переходить на корм специальный.

гугуся
14.12.2018, 13:36
Наталья198014, переложить в чистый контейнер и убрать в холодильник, 2-3 дня запросто можно использовать

ЛЮБАВА
14.12.2018, 16:01
Наталья198014, консервы можно давать, не более 50% от нормы, остальное углеводы и жиры, должны быть! Если за 3 дня собака не съедает клнсервы, то можно разово заморозить, порционное сразу разделить или в фольге или в пакете целловановом, потом в микроволновке перед подачей разморозить! А хранить, не в банке железной, а в пластиковый контейнер переложить консервы нужно!
И все это, между прочим, , уже миллион раз, теме написано!)))

Скворцова Ольга
13.02.2019, 21:25
Здравствуйте! Подскажите, кто в курсе, сколько граммов консервированного корма нужно щенку 5 месяцев давать на одно кормление, просто на баночке не указано, в интернете тоже не нашла. Консервы Abba.

Светлана 45
14.02.2019, 08:03
Скворцова Ольга, эта тема про сухие корма, перенесите свой вопрос в тему про влажное питание, пожалуйста, там я вам отвечу, так как правилами форума запрещено отвечать не в своей теме.

ЛЮБАВА
14.02.2019, 11:17
Скворцова Ольга, вот, нужная Вам тема, почитайте!

Светлана 45
14.02.2019, 17:09
Скворцова Ольга, щенков не надо ограничивать в еде, после еды щенок должен усы облизывать, а не миску, так что у каждого своя норма, и ещё одними консервами нельзя кормить животных, надо смешивать с кашами и овощами.

Скворцова Ольга
14.02.2019, 20:33
Светлана 45, спасибо за ответ. Конечно же я знаю, что одними консервами щенков не кормят :). Я кормлю свою сухим кормом Abba холистик, но в обед я даю ей того же производителя консервы, для разнообразия. Просто мне интересно сколько же надо за раз их давать? Потому как перекорм тоже не есть хорошо, так же как и недокорм. Вот и пытаюсь выяснить.

ЛЮБАВА
14.02.2019, 20:51
Скворцова Ольга, да нельзя же, одними консервами кормить! Нужно смешивать или с сухим кормом или с натуральными углеводами!
Если кормите сухим кормом, то и в обед, ружно смешивать сухой корм с консервами! Не нужно много, чайной ложки будет достаточно, чтобы перемешать, как бы обмазать сухой корм! Обычно, смешивают с консервами, когда щенок плохо кушает корм! А если хорошо ест сушку, то можно и не добавлять консервы! А если все-таки хотите смешивать, то 1/3 где-то, от кол-ва сухого корма! Это где-то 1 ст ложка, не больше!

Скворцова Ольга
14.02.2019, 21:04
Любава, Любовь Викторовна! Спасибо огромное за ответ. Я просто читаю читаю интернет и вся информация друг другу противоречит :mad:. Теперь понятно, а то полагаться на ответы продавцов вообще последнее дело. Буду тогда ей просто подмешивать по ложечке в сухой корм. Просто корм сухой она не очень то жалует, но если помазать чуток, слямзит :)

ЛЮБАВА
14.02.2019, 21:10
Скворцова Ольга, ну вот и добавляйте, понемногу! Но имейте ввиду, что на консервах, щенки очень хорошо вес набирают!)))))) До 6-ти месяцев, это не страшно, щенок растет, формируется, а вот дальше, смотрите по кондиции, что бы не было слишком много лишнего веса! А то потом, тяжело худеть будете!)))

Скворцова Ольга
14.02.2019, 21:23
И еще, Любовь Викторовна! Я правильно понимаю, что в 5 месяцев нужно уже переходить на 3х разовое кормление, или до 6 месяцев надо оставаться на 4х разовом?

ЛЮБАВА
14.02.2019, 22:15
Скворцова Ольга, конечно на 3-х разовое, а с 6-7-8 месяцев, уже можно и на 2-х разовое! Щенки, как правило сами, отказываются от дневного питания! Как перестанет в обед есть, так и перейдете на 2-х разовое!

Скворцова Ольга
14.02.2019, 22:26
Любава. Любовь Викторовна, ну всё понятно! Вот я буратино бестолковое :lol:, всё пытаюсь в ребенка впихнуть, а то недоедает :))). А потом удивляюсь, чего это какуль столько много? Спасибо огромное!

ЛЮБАВА
14.02.2019, 22:58
Скворцова Ольга, действительно и смех и грех!)))) Бывает и с 5-ти месяцев, ну категорически отказываются от третьего раза!)))))) А какуль, мнего не должно быть! Одна колбаска, среднего размера! Тогда значит, что вся еда усвоилась нормально! А первый признак переедания, это когда какашка теряет форму и кашеобразная кучка получается!))) Но, для этого, есть специальная тема!)))
https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21614

Axieli
26.03.2019, 04:30
Добрый всем день. Наткнулась на данную тему про смешивание консервов с сухим и натуральными кормом. Так вот все пишут, что в основном смешивают каши с зоогурманом. У меня другая ситуация: перешли с натуралки на сухой корм. Где то читала, что можно сухой корм чуть смазывать консервами. Я так и делаю, потому что просто сухой корм собака отказывается есть. Правда в магазине сказали, что лучше давать отдельно. Купила nature's protection. Так все таки можно ли смешивать с такими консервами и зоогурманом? Спасибо

Елена и Анфиса
26.03.2019, 05:40
Axieli, Чайную ложечку паштета возьмите и смешайте с гранулами сухого корма. Очень хорошо помогает для приверед. А если давать консервы отдельно, то как же собака захочет есть сухой корм, если она его не хочет)))))

Axieli
26.03.2019, 05:43
Елена и Анфиса, спасибо Елена. В том числе и за ответы на все мои вопросы

ЛЮБАВА
26.03.2019, 07:33
Axieli, а сухой корм, какой фирмы? Понимаете, есть сухой корм, а есть влажный и если смешивать, то они должны быть одной фирмы! Потому что, влажный корм, это по сути, тот же корм, только не запечённый, поэтому они и должны быть одной фирмы! В если речь идёт о консервах или паштетах фирмы Зоогурман или 4Ногий гурман, то это, консервы из натурального мяса и поэтому, их нельзя давать в чистом виде их нужно смешивать или с кашами и овощами или с сухим кормом любой фирмы! Только нужно же не пополам, например смешивать, а именно, если речь идёт о сухом корме, то нужно только чайную или даже кофейную ложку, только обмазывать сухой корм!
А если хотите кормить влажным кормом и если он, полнорационный, а не чистое мясо, тогда может быть и можно кормить отдельно, но имейте ввиду, что после консервов в чистом виде, собака естественно, уже не будет есть сухой корм!

Axieli
26.03.2019, 07:42
ЛЮБАВА, сухой корм гастроинтестинал, такого же влажного пока нет (должны завезти). Я по чуть-чуть добавляю, взяла nature's protection. Буду ждать именно arc gastro.
То есть в будущем, после перехода на например rc junior нужно смешивать с ним же, но только влажным? Сегодня индейка, завтра ягнёнок уже нельзя? Можно навредить жкт?

Елена и Анфиса
26.03.2019, 14:06
Axieli, Асель, разные вкусы можно. Любовь Викторовна говорит о недопустимом смешивании кормов разных марок и разных фирм. А разные вкусы внутри одной линейки можно.
А что это за корм такой? Я не встречала.

Axieli
26.03.2019, 14:24
Елена и Анфиса, заказываю всегда в чемпионе (zoomagazin.kz), а у них закончился влажный. Малявка сухой не ест, пришлось в миске брать. Теперь-то буду именно интестинал искать

ЛЮБАВА
27.03.2019, 22:58
Axieli, менять вкусы возможно, но не каждый же день! Ведь консервы когда откроете, за один день же не съест собака все!

Axieli
28.03.2019, 02:59
Спасибо Любовь Викторовна. Кстати о консервах: сколько хранится открытая банка? Купила консервы, а там их много (400 г). С учётом того, что в сухой корм добавляется чайная ложка консервов, сколько можно корм хранить в холодильнике (переложила из железной банки в контейнер с крышкой). Спасибо

ЛЮБАВА
28.03.2019, 04:45
Axieli, а почитать темку с самого начала, не пробовали?))) Два миллиона раз уже об этом написано тут! Что хранится открытая консерве, как и все продукты, не более 3-х суток! Оставляете столько, сколько с’ест собака за это время, остальное, порционно, можно заморозить и по мере необходимости, потом размораживать и давать!
Только я не поняла, а зачем Вы купили консервы? Они же кусками, а Вам бы нужно, для смазывания сухого корма, паштет нужно купить, они обычно бывают, не более 125 гр баночки и вот из и нужно, по чайной ложечке порционно замораживать, и смазывать сухой корм, доставая из морозилки! Если будете давать консервы кусками мяса, то собака же не будет есть сУшку, выберет консервы и все!)))
Вот эту консервы, которую Вы купили, можно блендером взбить в паштет, а потом уже замораживать!

Axieli
28.03.2019, 05:27
ЛЮБАВА, у нас корм gastrointestinal low fat, из влажного питания только консервы и есть. Я ложкой разминаю и чуть в корм сухой добавляю. Наверное так и сделаю: заморожу и буду порционно давать

ЛЮБАВА
28.03.2019, 05:42
Axieli, а как иначе? Ведь не съест, по любому собака 400 гр! Разовая заморозка, допускается любых консервов, так же, как и мяса и рыбы!)))
А консервы, той же фирмы, что и корм? Я так поняла, вы на лечебном корме? Выздоравливайте и не болейте больше!

Axieli
28.03.2019, 05:51
ЛЮБАВА, да, с натуралки перешли. Еле такие же консервы нашла. Спасибо за ответы и время, что находите для них

Анна и Злата
18.05.2019, 11:13
Девочки, поделитесь, кто какими консервами кормит?

ЛЮБАВА
18.05.2019, 11:27
Анна и Злата, что Вы имеете ввиду? Только консервами, насколько я помню, никто у нас на форуме не кормит сейчас! А вот для смешивания с сухим кормом, лучше не консервы, а паштеты использовать! Об этом, тут миллион раз написано, почитайте тему с конца!

Анна и Злата
18.05.2019, 11:31
ЛЮБАВА, я хотела утром кормить консервами, а вечером сушкой. Мы сейчас ещё едим гастро консервы рояловские лоу фэт. Злата их ест, вот хотела оставить пока привычную для неё ситуацию с утренним кормлением консервами, заменив лоу фэт.

ЛЮБАВА
18.05.2019, 11:35
Анна и Злата, ну а темку почитать, ну хоть немного? Как думаете, очень мне хочется, 11 лет, писать одно и тоже всем, кто спросит, не читая тему?))))))) Почитайте тему, хоть сначала, хоть с конца, я постоянно об этом и пишу в этой теме!)) Могу кратко только сказать, нет, так нельзя кормить! Консервы нужно смешивать или с кормом сухим или с кашами и овощами!

Анна и Злата
18.05.2019, 19:19
ЛЮБАВА, некоторые консервы идут как полноценное кормление. Я именно их и имела ввиду.

Няшенька
11.10.2019, 15:50
Девочки, кто нибудь из тех, кто кормится Фарминой, пробовал их новые консервы?
Ветеринар посоветовал попробовать для набора веса добавлять к 2/3 сухого 1/3 влажного.
Сухой корм N&D Ягненок, тыква, черника Mini(ягненок без костей (22%), дегидратированное мясо ягненка (20%), гороховый крахмал (20%), животный жир, дегидратированная тыква (5%), дегидратированные цельные яйца, свежая сельдь, дегидратированная сельдь, рыбий жир, волокна гороха, морковь, сушеная люцерна, инулин, фруктоолигосахариды, маннанолигосахариды , дегидратированный сладкий апельсин (0,5%), сушеные яблоки, порошок граната, порошок шпината, подорожник (0,3%), порошок черной смородины, порошок черники).

Влажный N&D Ягненок, тыква и черника(ягненок (50%), сельдь, тыква (5%), вареные куриные яйца, черника (2%), сладкий картофель, рыбий жир, фруктоолигосахариды, холина хлорид, хондроитин сульфат, глюкозамин, витамины, минералы.)

Как считаете, стоит пробовать и можно ли так смешивать?

ЛЮБАВА
11.10.2019, 23:53
Няшенька, а с чего же это, на ягнёнке и вес набирать собака будет? Ягнёнок, это корм наоборот, для снижения веса! Ягненок же диетическое мясо! Корм для собак, склонных к полноте и бывает на ягнёнке в т.ч!

Няшенька
12.10.2019, 10:39
Любовь Викторовна, ягненка выбрали по причине того, что он гипоаллергенный. Верно ли предположение ветеринара, что можно заменить одно кормление на влажное, так как консерва этого производителя полноценна?
Из этой темы поняла, что консервы дают лучшую прибавку веса, чем только сушка.

ЛЮБАВА
19.01.2020, 01:44
Мама Тёмы, а чем питается Ваш малыш? Сухим кормом или натуралкой?

Мама Тёмы
19.01.2020, 21:47
ЛЮБАВА, Влажным кормом, Тёма и Чиж кушают консервы "Родные корма".

ЛЮБАВА
19.01.2020, 22:46
Мама Тёмы, я перенесла сюда, наши Сообщения, в нужную тему!
А консервы эти, готовые, с овощами, кашами или чистое мясо?
Меня больше интересовали витамины, которые Вы им даёте! Да, при питании натуралкой или влажным кормом, витамины нужно давать!

Мама Тёмы
20.01.2020, 20:36
ЛЮБАВА, У этого производителя есть и рис с мясом и овощи и мясные консервы в желе. Я ничего сверх не добавляю. Витаминные комплексы даю дополнительно. Стул нормальный у обоих собак. Особенно меня беспокоил Тёма. Он чувствителен к составу кормов, поэтому производителя меняем крайне редко. Пробовали и "деревенские лакомства" и "мнямс", но нам не зашло. Кушали пару лет "Happy Dog", это корм для собак с чувствительным пищеварением, но у них только 4 вкуса. Тёмка привереда, на форуме прочитала хорошую фразу "мы кушаем по понедельникам, средам и пятницам" :lol: это точно про нас. С появлением Чижки стал кушать чуть охотнее.

ЛЮБАВА
20.01.2020, 22:04
Мама Тёмы, если полноценное питание с овощами и злаками, то можно давать! А если чистое мясо, без добавления, то обязательно нужно добавлять овощи вареные и каши! Нельзя, одним белком кормить собак, корм должен быть сбалансированным, белки+жиры+углеводы! Почитайте данную тему с самого начала, об этом и есть данная тема!

akvarel
04.03.2020, 22:14
Читаю и удивляюсь что восторгаются кормом зоогуман.Накупила с дуру и пожалела.Ведь там сплошной жир,даже ложку с фэри еле отмоешь,хуже тушёнки.Как можно такое советовать,посадить сразу печень собаке.Не удивляюсь конечно что её едят собаки,но кстати мой не в восторге.Вот корм "гурман" другое дело,прозрачное желе и жира нет такого и ест собака с удовольствием.Ошущение что просто провели тут рекламу этого корма,но ведь это нездоровая пища.

ЛЮБАВА
04.03.2020, 23:13
akvarel, а Вы дату написанной рекомендации посмотрели? Какой у Вас корм, 4Ногий Гурман? Эти две фирмы, существуют параллельно и технология у них одинаковая, одним технологом разработанная!
Вы пришли на форум поделиться своим впечатлением от корме или с какой целью?
Поделились, не переживайте, Вас прочтут и услышат! Но, одно мнение, это ещё не окончательный приговор для фирмы! Возможно, Вам попалась бракованная или банка или партия! Вы можете предьявить претензию производителю корма, но не тут на форуме!

Wonderful Baby
05.03.2020, 05:01
ЛЮБАВА, я могу ошибаться, но akvarel пишит про консервы зоогурман, и по-моему это две разные фирмы, а это значит что и состав у них может быть абсолютно разный

гугуся
05.03.2020, 07:30
akvarel, так вы за 56 рублей наверняка купили, рога и копыта....серебряная и золотая серия по 235 руб. Вкусная, не жирная и в пищу пригодна даже людям....
А как Вы хотете сохранить мясо в жестяной банке, если не в виде тушенки?

ЛЮБАВА
05.03.2020, 11:24
Алёна86, я прочла то, что написано! Именно Зоогурман, ей и не понравился, а понравился Гурман! Но такой фирмы нет, есть 4Ногий Гурман и Зоогурман!
Не вижу смысла повторно все писать, я уже много раз тут писала по поводу этих фирм и качества продукции! Тем более, я уже лет 10, как не слежу за этой продукцией! А мои отзывы и рекомендации, были тогда, когда я сама кормила своих собак влажным кормом! А с тех пор, состав и качество, могли измениться! Хотя люди и до сих пор кормят и довольны! И правильно Лена Гугуся написала, какова цена, такое и качество!
Единственное, что я до сих пор иногда использую для щенков и лакирующих сук и рекомендую, это ПАШТЕТЫ Зоогурман, а не консервы!

Карина 84
09.06.2020, 13:58
Здравствуйте.хотела посоветоватся по поводу корма.мы едим сухой но заставить ее поесть сухой крайне тяжело не хочет ни в какую.можно ли перейти на консервы и паштеты?какую фирму посоветуете?

ЛЮБАВА
09.06.2020, 14:06
Карина 84, Вы можете не переходить на консервы полностью, тем более, их же нельзя в чистом виде давать! Попробуйте смазывать сухой корм, пол-чайной ложечкой паштета, например Зоогурман или 4Ногий Гурман! Это наши, отечественные паштеты, они натуральные, 100%. можете ещё попробовать, размачивать сухой корм, нету кашу, а только чтобы набухли бабушки и добавить немного паштета, это тоже иногда решает проблему!
Пролистайте несколько страниц с конца, я много раз уже выкладывала фото этих паштетов!

А ещё, как мне кажется, не прошло же даже 2-х недель, как Вы купили щенка? Так вот, это щенок, пытается «строить» Вас, капризничает с едой, поэтому, не нужно идти у него на поводу! А то, так и будете мучиться в дальнейшем, то буду, а то не буду! А часто менять вид корма и фирмы, менять 6е желател но! Сбой ЖКТ, Вы обеспечите щенку!
Напомните возраст и вес щенка? Потому что, для мини и очень мини, конечно нельзя, что бы щенок голодал, а то, может гипануть!

Карина 84
09.06.2020, 14:51
2 ,5 месяца.вес около 800 гр

ЛЮБАВА
09.06.2020, 14:54
Карина 84, ну, понятно, не минюшка она у Вас! Но я почитала тему про проблему ЖКТ, у вашего щенка проблемы были! Как они, решились или нет? При проблемах ЖКТ, не может быть и речи о смене корма! Если только добавить немного паштета, совсем горошинку , только смазать корм!

Карина 84
09.06.2020, 14:58
Лечимся пока.паноса уже практически нет.рвоты не было.температура в норме.игривая вот только сухой корм ни как не ест

ЛЮБАВА
09.06.2020, 16:20
Карина 84, ну, я уже написала выше, все способы, что бы улучшить ей аппетит!

Юлия Juni
23.08.2020, 19:34
Добрый вечер,а подскажите где можно заказать этот чудо-корм зоогурман?и по какой он цене?

ЛЮБАВА
23.08.2020, 21:43
Юлия Juni, интернет Вам в помощь, забиваете в поисковике корм для собак Зоогурман и находите официальный сайт и смотрите все, что Вам нужно! Они сейчас и сухой корм начали изготавливать!

Но, Мариуполь, это же Украина? Я не думаю, что туда поставки есть этого корма!

Юлия Juni
23.08.2020, 22:01
Да, Украина,я в поисковике забиваю и ничего найти не могу ((

КЭТ74
23.08.2020, 23:06
Юлия Juni, посмотрите на Вайлдбериз. Там и сухой и влажный есть

ЛЮБАВА
23.08.2020, 23:24
Юлия Juni, ну значит, на Украине нет данного корма!

Vlada2010
26.08.2020, 12:19
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста купила паштет зоогурман для щенков потрошки, дочь дала нашему малышу. Он как тушенка и жирноват. Он по кушал. Вопрос мой такой: если паштет был жирноват и сейчас спустя 4 часа от отказывается кушать, как быть?

Бонюшка
26.08.2020, 13:12
Юлия Juni, Юлия, нет Зоогурмана в Украине. Очень неплохие Натур Протекшн

Ольга111
22.12.2020, 13:05
Добрый день! Подскажите можно консерву зоогурман добавлять к натуралке (мясо+крупа, мясо+овощи)? Например 1 ч.л. А если потом полностью перейти на консервы и каши зоогурман надо отдельно витамины давать или в консервах уже все есть?

Добавлено через 4 часа 26 минут
Оказывается в зоогурмане много линеек, есть даже беззерновой и для маленьких пород. Только в обычной консерве из линейки Мясное ассорти в составе нет зерна. Какое отличие тогда в составе от беззернового. Не могу пока определиться какой купить))

Inna555
13.01.2021, 17:53
Девочки,подскажите, с какими кашами смешивать консервы. Я пока знаю только гречу и рис. То есть неделю смешиваю рис с консервами, неделю гречу.(может надо через день менять?) Может еще что-то можно добавить к этим двум видам? К сухому корму так и не смогла приучить. Бегал голодный. Нервы не выдержали.

Бонюшка
13.01.2021, 20:13
Можно гречку с рисом смешать. Больше никаких каш не нужно, этого достаточно. Еще можно консерву (немножко) добавлять к сухому корму, так лучше бывает корм едят.

ЛЮБАВА
14.01.2021, 11:01
Inna555, да, можно и даже нужно, смешивать вместе, рис и гречку, сразу варить их вместе и ещё и с овощами! А мясо, варится отдельно и смешивается, перед подачей! Кашу можно сварить на 2-3 дня и греть в микро, до комнатной температуры!
И, если уж кормите натуралкой, то сухой корм уберите и не смешивайте питание!

Inna555
14.01.2021, 12:58
Любовь Викторовна, я смешивала рис с консервами Баркин хедс. Месяц мучалась, приучая к сухому корму. Ел очень плохо. 2 дня давала гречу с консервами, 1 день рис с консервами - вот опять понос(. Нам 12 лет. Перед сухим кормом была натуралка, Но очень часто был понос.Поэтому пыталась перейти на сухой корм. При нем поноса не было. Но очень мало ел, похудел. Теперь опять та же история. Уже руки опускаются. Мне 67, сижу на изоляции, к ветеринару никак. Посоветуйте пожалуйста,совсем запуталась.От глист давала мильбельмакс 1 октября этого года.

ЛЮБАВА
14.01.2021, 14:48
Inna555, не вижу проблемы! Если не пользоваться карточкой москвича для проезда, то выход на улицу не запрещён! Нет же такой строгой самоизоляции, как было весной! Прогулки на свежем воздухе, нам же не запрещены, а тем более с собакой, выгуливаться можно! Другое дело, это самооберегание! Я тоже, в группе риска, но, по необходимости, выхожу на улицу, когда пешком или на машине с мужем!))) Но, маску, перчатки и можно и сходить, сдать кровь на биохимию! Без анализа, никакой врач, ничего не скажет! Ну понос у собаки и что врач увидит? Ничего! Только по анализу крови на биохимию, они могут определить, в чем сбой в организме!
Если собака 13 лет была на натуралке, то нет смысла его переводить на сухой корм! А во вторых, Вы попробовали один корм, он ему не понравился, но это же не говорит ни о чем, нужно было другой корм попробовать!

Алёнка баунти
05.07.2021, 11:14
Добрый день, уважаемые участники! я новичок в содержании такой милой породы. Прошу совета! Завели малышку 3,5 месяца. Заводчик кормила сухим кормом, мы плавно перешли на консервы зоогурман ( т.к. сухой корм наша Молли есть перестала). Консервы покупаю для щенят смешиваю или с гречей или с рисом (крупу варю сама). Нужно ли добавлять овощи? Можно ли давать фрукты? Нужны ли какие то витамины?

ЛЮБАВА
05.07.2021, 16:20
Алёнка баунти, да, овощи обязательно нужно, это же углеводы! Кабачек, морковь, можно иногда, цветную капусту и варить натурными на терке, вместе с кашей сразу! Фрукты нет, не нужно, можно только малюсенький кусок яблока, не сладких, а кисло-сладких сортов! Из овощей, ещё можно давать огурец и болгарский перец (грунтовые, в сезон)!
А витамины, в обязательном порядке нужно давать до года, а далее курсами! Об этом написано в специальной теме, про витамины https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017

Алёнка баунти
05.07.2021, 16:36
Спасибо Вам большое! ВСё поняла))))