PDA

Просмотр полной версии : Влажное питание! Нужно ли смешивать консервы с сухим кормом или кашами и овощами?


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11

ЛЮБАВА
25.03.2010, 22:04
Вообще-то норма натурального питания, 50-60 гр. на 1 кг живого веса собаки!:good: Это мясо вместе в кашами и овощами!:good:

bonechka
25.03.2010, 22:11
Любовь Викторовна, не подскажите,я кормлю Бонечку сухим кормом Royal Canin Yunior 33, мне кажется что он ей не очень нравится, консервы можно в рацион с сухим кормом совмещать или нет????

Ирэн
25.03.2010, 23:33
ЛЮБАВА, правильно я понимаю что 50-60 грамм на кило это суточная норма? а соотношение мяса, каши и овощей не подскажете?

ЛЮБАВА
25.03.2010, 23:52
Ирэн Ну естественно суточная норма! :good: А соотнрошение может быть или 1:2 или 1:3!

bonechka, вот, есть специальная темка про питание сухими кормами!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213 Сначала прочтите, если останутся вопросы, там и зададите!

ЛЮБАВА
27.03.2010, 23:05
Девочки, ну вы хоть читаете,предыдущие сообщения, прежде чем пишите свои?????? Ну вот только что написала я, что про сухие корма есть специальная тема, даже ссылку выложила, так нет, опять несколько сообщений пришлось перенести в тему о сухих кормах!!!!!!:mad:
Пожалуйста, будьте внимательнее, не засоряйте темки, не придавайте модераторам лишнюю работу!!!:mad:

Все сообщения про сухие корма, перенесены в соответствующую темку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=138740&posted=1#post138740

Юся
29.03.2010, 11:53
Любовь Викторовна, подскажите, пожалуйста. Мы кормим телятиной отворной с гречкой и рисом с курицей, ну 2 недели так 2 недели так. И добавлять стали оливковое масло. Так вот вопрос, добавляем по половинке чайной ложки в каждый прием пищи. Это не много??? Или его иногда только можно добавлять?
И ещё вопрос: мы используем кашу четвероногого зоогурмана быстрого приготовления, а мясо натуральное! Это не страшно???

ЛЮБАВА
29.03.2010, 12:27
Юся, нет конечно, ничего страшного!!! Ну а как Вы сами думаете, каждое кормление пища должна быть сбалансирована или через раз?:))) Конечно в кажое кормление масло добавлять нужно, пол-чайной ложки, это нормально! Приблизительно чайная ложка масла на весь день должна уйти! Я всегда на глаз, ну немного, несколько капель добавляю, ложками не меряю!!!!:good:

Юся
29.03.2010, 12:40
Спасибо Вам большое за быстый ответ, а-то я уже переволноваться успела. Просто из-за случая отравления у нас, боюсь уже всего.

zikkor
29.03.2010, 14:56
Здравствуйте Уважаемые Дамы и Господа!
Меня зовут Татьяна,я являюсь коммерческим директором фирмы "Гриф".Наша фирма выпускает консервы для животных Зоокорм под торговым знаком Зиккор.Мы попробуем рассказать Вам как производятся консервы,что в них входит,где закупается сырьё и т.д,и таким образом попытаемся развеять некоторые Ваши сомнения.
МИФ1.В консервы кладут накаченное мясо,трупы животных и всякую тухлятину.
Давайте разбираться.Во-первых мы закупаем сырьё на бойнях,с которыми у нас заключены договоры.Это головная обрезь,печень,рубец,сердце и т.д. Вывоз сырья производится под строгим контролем вет.служб,далее сырьё поступает на завод,где оно проходит лабораторное исследование опять же под контролем вет.служб.Без последних ни вывоз,ни перевозка,ни приём сырья на завод просто НЕВОЗМОЖНА. А вот остальное сырьё с бойни поставляется на мясоперерабатывающее заводы,где и происходит их накачка(шейка,окорок,вырезка и т.д.).И если мы будем закупать сырьё на данных заводах,поверьте дешевле будет якутские бриллианты закатывать.Поэтому здесь спорный вопрос,что безопаснее и качественее сырое мясо с рынков и магазинов или то сырьё которое используется для приготовления консервов.
Каждый завод имеет вою категорию на выпуск той или иной продукции.Данная категория обозначается буквами и указывается на крышке или дне банки(напр.А195230110).А-категория завода,195 номер партии,230110 число,месяц,год.Так вот,категорию А получают те заводы которые делают консервы для людей.Допустим,что мы купили с большой скидкой павших животных,для вывоза и перевозки нам нужно разрешение вет.служб.Допустим,что мы очень хорошо заплатили за данную услугу(за маленькие деньги никто рисковать своим местом не будет),привозим на завод(здрасте я Настя куда трупики можно сложить) и опять сталкиваемся с той же проблемой-вет.службой и лабораторией,опять проплачиваем.Далее ни кто не знает от чего пало данное животное:от старости или инфекции и как поведёт данное сырьё при переработке,ведь может бомбануть вся партия,а это стоимость сырья,банки,крышки,этикетки,переработки ну и много чего другого.Так зачем же так рисковать и где здесь экономия?О каких трупах и тухлятине идет речь,если на данные заводы не допускается даже костная мука.
МИФ2.Моя собака 100% отравилась консервами,посадила печень,поджелудочную.Во всем виноваты производители.
Отравиться консервами можно если:
Истёк срок годности.
Банка бомбажная(это когда выпирает крышка и дно,банка становится похожа на неволяшку).
Сильная деформация банки.
Теперь по поводу "посаженной" печени и поджелудочной.Прежде,чем делать такое заявление надо на 100% быть уверенным,что у собаки не было проблем со здоровьем с рождения,что у неё нет врожденных заболеваний,непереносимости определённых продуктов и аллергии на них и т.д.Многие болезни очень трудно выявить,т.к. их симптомы не всегда проявляются на начальной стадии(напр.гепатит,не даром его называют "ласковым убийцей"),а проявляются лишь тогда,когда мы спровоцируем теми или иными продуктами,в том числе и консервами.Поэтому прежде чем винить консервы или какие-либо другие продукты,надо иметь на руках полное обследование до и после кормления(напр.УЗИ брюшной полости),и уже потом можно делать выводы.К сожалению мы обращаемся к врачам тогда,когда наша печень уже ходит рядом с нами,а мы ей вяло машем хвостиком,а ведь болезнь легче предупредить чем её лечить,а отравиться в наше время можно и водопроводной водой.
МИФ3.Крышка на банке хлюпает,содержимое в банке непонятного цвета и запах просто ужас.
Хлюпаящая крышка на банке называется "хлопуша",что ни в коем случае не является бомбажом и браком.Происходит это от того,что банки и крышки закупаются в разных местах и толщина жести не всегда совпадает,но на качество консервов это никак не влияет.По поводу цвета и запаха,речь скорее всего идет о рубце.Рубец бывает чищенный и нечищенный.Нечищенный рубец чёрного цвета и весь "волосатый",в варённом виде его можно принять за шкурку мышки.Чищенный рубец может быть от белого до зеленоватого цвета,ведь,не будем забывать,что рубец-это часть желудка,который перерабатывает огромное количество травы,отсюда и зеленоватый цвет.А по поводу запаха согласна,далеко не шанель.
МИФ4.Фу консервы сделаны по ТУ,а не по ГОСТу.
ГОСТ был до развала СССР.Кто нибудь может назвать марку отечественных консервов для собак в период СССР? Вот поэтому и нет ГОСТа.Но поверьте прежде чем заняться данным бизнесом и приступить к выпуску консервов,ТУ разрабатывались и согласовывались с соответствующими вет.службами.
МИФ5.Фаршеобразное наполнение в консервах лучше,чем кусковое,т.к лучше усваивается.
Хочу Вас разочаровать.Чем хуже сырьё,тем мельче ставиться решетка на мясорезке.При хорошем сырье скрывать нечего,а значит и мельчить не стоит(исключение консервы для щенков).
МИФ6.В консервах совсем не должно быть жира.
Какая бы отжировка сырья не происходила,жир всё равно будет присутствовать(от межклеточного жира никуда не денешься).Мы всё варили куринные грудки,а на утро обнаруживали тонкую прослойку жира(хотя они считаются диетическими).Намного хуже когда жира нет совсем,ведь он также необходим как и всё остальное,самое главное в каком количестве.
МИФ7.Хорошее дешевым не бывает.Я всё равно не доверяю отечественным производителям.
А вот здесь Вы ошибаетесь.Бывает,ещё как бывает.В коммерции есть два выражения:цена и вал.Какие расходы включает в себя продукция на выходе?Сырьё,транспорт,переработка,упаковка,содерж ание офиса и склада,зарплаты,налоги и многое другое.А дальше на усмотрение производителя.Можно выпустить № количество и сделать наценку 100% и выше,т.е. взять ценой,а можно сделать минимальную наценку и взять валовым оборотом.Ведь Вы понимаете,что импорт стоит намного дороже не из-за того,что он лучше,а из-за расходной части.Перевозка,растаможка(в валюте),посредники(иногда их бывает до4),вот Вам и цена на рынке.А довеяете Вы или нет отечественному производителю,это уже Ваше дело.Лично я очень доверяю,для своей семьи я беру только отечественные продукты.Разве может наш мармелад сравнится с импортом,а наша сырокопчённая колбаса?
МИФ8.Требуйте сертификат качества(просим сами не зная что и для чего).
Что нам даёт сертификат качества и зачем мы постоянно его требуем?
Какое качество может гарантировать бумажка,выданная сроком на 3 года,если только за 1 год производитель может произвести от 5-10 партий продукции(это от 200 тыс. и более банок).Вот кстати ещё один плюс в расходе.После каждого выпуска продукция проходит лабораторное исследование,вот это заключение и является гарантией качества.
Заключение:Вот мы и рассказали,как и где делаются наши консервы.Мы надеямся,что смогли ответить на Ваши вопросы и развеять Ваши сомнения в некоторых из них,если мы что-то упустили или у Вас вознукнут новые,раз в месяц(каждое первое число)мы будем рады отвечать на них на данном форуме.Сразу хотим Вам сказать,что мы не даём рекомендации по питанию Ваших питомцев(т.к. для каждой породы это индивидуально)для этого есть вет.врачи и заводчики с огромным жизненным опытом.Но если наше питание придется Вам по вкусу,то мы будем очень рады.В любом случае мы желаем Вам и Вашим питомцам удачи,здорового потомства,побольше солнечных дней и много,много оптимизма и позитива.
Объявление:Заявляем,что питомник "ЛЮБАВА" является официальным партнёром фирмы "ГРИФ".
Все претензии по качеству и продажам просим направлять:zikkor@list.ru или по тел.8(495)228-03-93,8-915-109-40-57
с Уважением коммерческий директор
Герасимова Татьяна.

Ваня
29.03.2010, 17:51
Слышал, что Борис (основатель Зоогурмана) вор и лжец. Как вы считаете, правда ли это?

Stay630
29.03.2010, 18:18
Иван, а кто Вы? Первое сообщение на форуме и странное такое, представьтесь пожалуйста... Слухов про всех на свете много ходит, как говорится, земля ими полнится, поконкретнее пожалуйста, если уж завели такое разговор.

Кристишка
29.03.2010, 19:38
Подскажите пожалуйста а где можно купить продукцию ЗООГУРМАН или ЗООКОРМ???Звонила в Бетховен там нет((((

ЛЮБАВА
29.03.2010, 21:41
Кристишка, позвоните мне!:good:

ЛЮБАВА
29.03.2010, 22:12
Похоже весенне обострение началось!:))):))):)))

Stay630
29.03.2010, 22:30
Да похоже с сентября 2009 оно и не заканчивалось:)

Kotoff
30.03.2010, 20:07
Объявление:Заявляем,что питомник "ЛЮБАВА" является официальным партнёром фирмы "ГРИФ".



8p8p:))):))):D:D:p:p

Stay630
30.03.2010, 21:40
О смотрите, мышки пришли:) Видать кактусы закончились:))

Cherry
30.03.2010, 21:41
Kotoff, это вы о чем? Парад смайликов?

Алёна@Gucci
30.03.2010, 21:43
Интересно, а цитатка -то откуда?

Stay630
30.03.2010, 21:48
Алёна, а Вы предыдущую страничку от Татьяны сообщение № 300 посмотрите, :)
Лена, это не парад:) Это шоу:) которое маст го оун, потому что скучно стало:)))

Cherry
30.03.2010, 21:51
О, шоу это в самый раз! Повеселимся:))) а то взрывы какие-то. Это из серии весна идет, некоторые элименты активизируются!:):))):lol::D8p:p:-D;):good:

Stay630
30.03.2010, 23:33
девочки, чисто случайно нарыла в нете, я сейчас валялась просто:)
http://video.yandex.ru/users/zikkor/view/4
вот а некоторые каши гречневой кладут и утверждают, что кот отказывается есть консервы и ест кашу:))
Ну просто уморительные котятки:) Особенно в первой части, злобный и голодный котёнок:) Действительно страшнее кошки зверя нет:)

Melissa78
31.03.2010, 11:36
Это видео не случайное,и у нас котёнок с таким же энтузиазмом кушает рыбку, готов просто всех порвать.:)))А я вот очень осторожно отношусь к подобному роду рекламе,у меня реклама всё желание брать отбивает:(были печальные случаи.Да и общаясь с человеком ,который её делает на многое открыло глаза.А тут уж конечно человек вправе выбирать сам ,чем кормить собаку,исходя из того насколько он ею дорожит.

ЛЮБАВА
31.03.2010, 12:26
Melissa78, ну естественно, каждый человек вправе решать, покупать или не покупать тот или иной продукт!! Просто нужно понимать, что реклама, это двигатель торговли и без нее, ну никак не пробиться на рынок сбыта!!! У меня лично, реклама вызывает такое отношение, чем чаще и навязчивее реклама, тем меньше доверия у меня вызывает данная продукция! Но, умеренная реклама, в виде сайтов например, не вызывает ни раздражения, ни недоверия!!!! Если вдуматься, то можно понять, что совсем без рекламы, ну никах не обойтись, главное должно быть все в меру!!!

Kotoff
01.04.2010, 01:52
Вишенка смотрю, парад смайликов понравился. иж как подхватили!
А это к теме с мышками)))

„Будь у меня крылья, — думала змея, — я бы ползала еще быстрее!”- не так ли )))

Олюха
01.04.2010, 08:27
А я поддерживаю Kotoff, мне сообщение от представителя Зиккор не понравилось. Здесь не место рекламе. А уж последняя фраза про питомник вообще всё испортила.

оля 72
01.04.2010, 09:26
Олюха, Сообщение от Зиккора очень информативно.И хорошо ,что оно есть.:good:А где на этом форуме место рекламе,решать не вам и не мне.У этого форума есть хозяйка.:)

ЛЮБАВА
01.04.2010, 10:09
Олюха, простите, а что, все испортила последняя фраза???? Что-то неприличное написано? Или сообщение о том, что я являюсь официальным представителем фирмы Вас лично чем-то не устраивает????

оля 72, совершенно верно, именно информативный смысл содержится в сообщении!!! Ну и все остальное, то же совершенно верно!!!

Kotoff , а что Вам мешает, напишите это в своей подписи и все станет всем понятно!!!

Стелла
01.04.2010, 14:51
А мне сообщение от Зиккора понравилось.Где кто рекламу увидел не знаю.Помоему все ясно и познавательно. Вы наверное Олюха не внимательно читали,ведь столько проблем с утра(прививки,глисты,питание)

ЛЮБАВА
01.04.2010, 14:58
Стелла :good::good::good:

zikkor
01.04.2010, 15:35
Олюха в каком месте Вы увидели рекламу?Мы что призываем Вас кормить своих собак исключительно нашими консервами?Просто мы рассказали какое сырьё используем и где его закупаем.По поводу партнёрства,в ближайшее время мы готовим к выпуску серию консервов Мистер Йорк.Как Вы считаете где можно получить более исчерпывающую информацию как не у опытного заводчика?Вы же понимаете,что для каждой породы это очень индивидуально.

Маша
01.04.2010, 15:47
zikkor, спасибо Вам за такое детальное объяснение, очень интересно и познавательно, может быть именно этой информации нам и не хватало!!! Надо же знать чем кормишь своих собак:) Хочу сказать, что своего я перевела на натуралку сразу как забрала, и до сих пор кормлю вашим Зоогурманом, нам уже почти 11 месяцев! Я довольна, ТТТ проблем с консервами пока не было:good:Единственное чего бы хотелось попробовать это Зоокорм, но его, к сожалению, в Питере не найти, я пыталась:( Может в дальнейшем он появится и у нас. Новая серия это очень интересно!!!Как я понимаю она будет специально для йорков? Мы ба с удовольствием попробовали!:good:

anabolik
01.04.2010, 15:59
МИФ1.В консервы кладут накаченное мясо,трупы животных и всякую тухлятину. Давайте разбираться.Во-первых мы закупаем сырьё на бойнях,с которыми у нас заключены договоры.Это головная обрезь,печень,рубец,сердце и т.д. Вывоз сырья производится под строгим контролем вет.служб,далее сырьё поступает на завод,где оно проходит лабораторное исследование опять же под контролем вет.служб.Без последних ни вывоз,ни перевозка,ни приём сырья на завод просто НЕВОЗМОЖНА. А вот остальное сырьё с бойни поставляется на мясоперерабатывающее заводы,где и происходит их накачка(шейка,окорок,вырезка и т.д.).И если мы будем закупать сырьё на данных заводах,поверьте дешевле будет якутские бриллианты закатывать.Поэтому здесь спорный вопрос,что безопаснее и качественее сырое мясо с рынков и магазинов или то сырьё которое используется для приготовления консервов. Каждый завод имеет вою категорию на выпуск той или иной продукции.Данная категория обозначается буквами и указывается на крышке или дне банки(напр.А195230110).А-категория завода,195 номер партии,230110 число,месяц,год.Так вот,категорию А получают те заводы которые делают консервы для людей.Допустим,что мы купили с большой скидкой павших животных,для вывоза и перевозки нам нужно разрешение вет.служб.Допустим,что мы очень хорошо заплатили за данную услугу(за маленькие деньги никто рисковать своим местом не будет),привозим на завод(здрасте я Настя куда трупики можно сложить) и опять сталкиваемся с той же проблемой-вет.службой и лабораторией,опять проплачиваем.Далее ни кто не знает от чего пало данное животное:от старости или инфекции и как поведёт данное сырьё при переработке,ведь может бомбануть вся партия,а это стоимость сырья,банки,крышки,этикетки,переработки ну и много чего другого.Так зачем же так рисковать и где здесь экономия?О каких трупах и тухлятине идет речь,если на данные заводы не допускается даже костная мука.

вот мне интересно, по вашим словам некачественное сырье совсем невыгодно класть, может бомбануть партия, везде надо платить, и т.д. так почему же колбаса продается такого качества, меценатсво???ну-ну...видно от нечего делать кладут такое типа мясо в консервы и колбасу???
и пояcните партером какой фирмы является Любава, Гриф??? При чем здесь он к Зиккору??и директором какой фирмы вы являетесь, зиккор или гриф?
а вы передачу вчера смотрели по орт про колбасу??

Melissa78
01.04.2010, 16:18
Мы смотрели всей семьёй,не едим колбасу и после просмотра не будем есть тем более:pПросто в шоке прибываю,куда дошла наша мясная индустрия ,чтобы съэкономить:mad:Поэтому и мысли посещают другие:(

ЛЮБАВА
01.04.2010, 16:30
Девочки, так если сходить на экскурсию на молочный завод, молочные продукты тоже есть не станете! А есть еще и хлебокомбинаты и хладокомбинаты!!!!:(:))) Тут как говорится, было бы смешно, если бы не было так грустно!!!:(
Я помню еще много, много лет назад в КВН был вопрос:"Какая любимая еда у студентов и что даже вечно голодные студенты не стали бы есть, если бы увидели, как это производится?" И какой был правильный ответ, знаете? - СОСИСКИ!!! И это было еще в те далекие, социалистические времена, а что уж сейчас говорить.......:(
Но это уже отступление от темы, потому как тема посвящена консервам для собак!!!

Алёна@Gucci
01.04.2010, 16:52
Ну так конечно, консервы и бомбануть могут, а что с колбасой будет? Ни-че-го! Ну, засопливится, подумаешь, помоют или маслом или просто водой и дальше в продажу.

zikkor
01.04.2010, 21:44
МАША Мы хотели бы Вам пояснить,что у консервов Зоогурман и Зоокорм разные производители.И хотя мы являемся конкурентами ничего плохого сказать о данной продукции не можем.

Маша
01.04.2010, 21:46
Ой, а я думала, что это все ВЫ :) Спасибо, что сказали:)

zikkor
01.04.2010, 22:35
Anabolik Я являюсь коммерческим директором фирмы Гриф.Наша фирма производит корма для животных Зоокорм под торговой маркой Зиккор.
2.Мы не можем отвечать за порядочность всех производителей.И потом производство колбасы и консервов далеко не одно и тоже.
3.Да смотрела.И как ела колбасу и сосиски,так и буду продолжать их есть(например сосиски клинские сделаны по ГОСТу,колбасы завода Останкино,многие сорта также сделаны по ГОСТу).Нельзя всех производителей гребсти под одну гребенку.99% программ и статей восхваляющих или обгаживающих ту или иную продукцию заказные и это не для кого не секрет.Утром в передаче "Контрольная закупка" многим брендам ставят оценку ОК,а вечером готовы с грязью смешать.Если всему этому верить не только есть,но и жить не захочется.

Cherry
01.04.2010, 22:49
Темку сегодня читаю, долго молчала, но... Я по образованию товаровед продовольственных товаров. Когда училась в техникуме, потом в институте частенько нас на разные пищевые производства водили:lol: Так вот, если все это увидишь, много чего есть не захочешь! Я тоже года 2-3 не ела ни сосиски-колбасы, черный хлеб и даже различные сладости:red: такого насмотрелась. Причем я училась оооочень давно, производство было не из подвала, а раскрученые бренды (до сих пор существуют и здравствуют!!!)

zikkor
01.04.2010, 22:54
МАША Да пожайлуста.Если хотите мы можем Вам выслать посылку с образцами нашей продукции(пришлите мне адрес на почту zikkor@list.ru).Вы сможете попробывать и сравнить,что для Вас будет лучше. Любое мнение для нас важно.

Cherry
01.04.2010, 23:01
zikkor, Зоокорм по качеству лучше, чем Зоогурман! В Зоогурмане стало ооочень много жил!

АЛина
01.04.2010, 23:09
Лена,согласна с Вами,насчёт Зоогурмана.Покупала его поначалу, спустя несколько месяцев купила новые баночки,смотрю какие то вкрапления в паштете.Думала,что случайность.Но,оказалось,что и в других банках,купленных в разное время в разных магазинах,та же ситуация.Собаки,конечно ели,но я рассудила,что это не нормально и пришлось отказаться от него.Я имею ввиду,только паштет,так как другие разновидности не пробывала.

Алёна@Gucci
01.04.2010, 23:27
zikkor, а в Нижнем Новгороде есть Ваша продукция?

Стелла
01.04.2010, 23:37
У меня соседка мясом на рынке торгует.Прихожу как-то к ней в гости,а у неё на кухне килограмм 40 замороженного мяса.Я спрашиваю к свадьбе готовишься или на случай войны запаслась.Нет к продаже готовлюсь.Сейчас всё лишнее обрежу,марганцовкой подкрашу и завтра в лёт как парное уйдёт.Вот Вам и натуралочка.Надо брать пример с Kotoff,переходить на кактусы.Наелся дармовых кактусов,накидал смайликов(сам острю и сам смеюсь) и в ус себе не дует.А по поводу змеи с крыльями,так Вы хоть лопасть от вертолёта привяжите,факт остаётся фактом,рождённый ползать летать не может.

zikkor
02.04.2010, 00:02
Сherry,Алёна Баринова. По поводу лучше мы или хуже,чем консервы Зоогурман судить Вам (всё познаётся в сравнение).Но то,что ребята используют натуральное сырьё-это точно.В Нижний Новгород пока поставок нет,но мы можем Вам выслать наши образцы(пришлите свой адрес на почту zikkor@list.ru)

anabolik
02.04.2010, 11:06
Я к чему это все спрашивала, у вас совершенно безграмотный текст (логически), увольте своего маркетолога, который написал , что консервы потому по ТУ, что в СССР не было собачих консервов.
И как-то не солидно писать такой фирме, не отдел по работе с претензиями с телефонами и хотя бы адресом производства, а электронную почту!!! Обычно проблемами с покупателями занимается именно этот отдел, а не коммерческий директор!И еще коли заявляете, что питомник Любава ваш офицальный представитель-покажите бумагу. А то совсем по детски получается, непрофессионально!

ЛЮБАВА
02.04.2010, 11:39
anabolik, а может Вам сразу ключ от квартиры дать, где деньги лежат?????:))):))):)))(Как говорил Остап Бендер!:)))) Если Вам лично интересно, можете съездить на фирму и посмотреть официальные бумаги, но на просторах инета, никто этого делать не станет и Вы это должны прекрасно понимать!!!:mad:
И простите, по моему у Вас не совсем здоровый интерес к моей персоне, не так ли?????:(

Бастильда
02.04.2010, 12:57
Вот Anabolik молодец,всем указЯвки дала.И чем заниматься коммерческому директору и какой отдел создать и какие документы представить.Помоему с маркетологом и логикой в данной фирме всё в порядке.А вот Ваша формулировка вопросов оставляет желать лучшего.Я где то на форуме прочитала,что Вы вет.врач,может быть покажете свой диплом или хотя бы назовёте клинику где Вы ведёте приём?

оля 72
02.04.2010, 13:03
anabolik,:good:
Я может что-то не поняла,а какая разница является ли Любовь Викторовна официальным представителем или нет? Я думала здесь консервы обсуждают.:red:

АЛина
02.04.2010, 13:25
Ольга,ясно,как белый день,консервы были предлогом8p:lol:.
anabolik,у моего мужа достаточно известная фирма,так вот его мобильный телефон висит на сайте в открытом доступе,чтобы в случае проблем клиенты звонили ему напрямую.Это к притензии о солидности;).

Герда
02.04.2010, 13:31
Я из Казани, так вот у нас про "Зоокорм", "Зиккор" даже не слышали ни в одном зоомагазине - по-моему конкретное упущение фирмы производителя ;)
Наше правительство недавно присвоило нашему городу статус "третьей столицы России" :D:D:D , так что надо бы обратить и нас внимание ;):red: . Мы "топерчи не дерёвня" :lol: А вдруг нам всем понравится? :good:

anabolik
02.04.2010, 13:37
Любава, не подумайте, я не в пику пишу. и нездорового интереса нет. Я просто хотела помочь, чтобы вся информация выглядела привлекательно и красиво. Так что не воспринимайте все в таком свете!нет бумаги, ну и ладно.Ну такой склад у меня!!
оля72, действительно нет никакой разницы является или не является Любовь Викторовна официальным представителем. Просто об этом заявил зиккор, это в тему о солидности просто.
Бастильда, мне очень польстило, что вы, написав свое первое сообщение на любаве, изучили все мои сообщения! И сбавьте тон!
алина, есть телефон куда звонить. Об этом и речь. поэтому наверное лучше было бы указать телефон, кому звонить, а не писать на е-мейл.

ЛЮБАВА
02.04.2010, 13:44
anabolik, очень странный склад у Вас, смею заметить! Почему-то Вы решили, что последнее слово должно быть за Вами!!! нет бумаги, ну и ладно., я по моему русским языком написала Вам, если хотите, можете лично поехать и посмотреть!!!:mad: А разве Вам не достаточно того, что об этом заявил зиккор,???
есть телефон куда звонить. Об этом и речь. поэтому наверное лучше было бы указать телефон, кому звонить, а не писать на е-мейл. А это, вообще без комментариев!!! Потому как любому здравомыслящему человеку и так понятно, что позвонив по указанному телефону, ответит официальный представитель фирмы, а при разговору представится и даст исчерпывающие ответы на все вопросы!!!:good:

anabolik
02.04.2010, 14:04
Любава, смею заметить, что вы не тактичны!при чем здесь последнее слово за мной??зачем мне туда ехать??Мне этого не надо. или вы решили переругаться со всеми заводчиками?? Так вот даю совет(уверена, что вы скажете, что мне советы не нужны),бесплатно, будьте осмотрительней в своих постах ко мне! вы ведь не знаете ,к чему может привести ваша грубость, и с кем вы сейчас разговариваете.;)
про телефон -не увидела, прошу прощения.
и еще раз любава,протягиваю руку мира и трубку мира:good:
надеюсь, мы друг друга поняли. не думала , что мои вопросы вызовут такую бурю эмоций.не хотела.

оля 72
02.04.2010, 14:56
anabolik, но мне кажется вы ведь тоже точно не знаете с кем разговариваете!:red:
Приеду в Россию обязательно куплю консервы Зоокорм и попробуем!:)Ну очень интересно из-за чего все разговоры!

ЛЮБАВА
02.04.2010, 14:57
anabolik, если Вы успели заметить, я всегда готова протянуть руку и сердце к тем, кто с добром приходит к нам на форум! И если Вы заметили, не только меня взбудоражили Ваши намеки!!! Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет!!! :good: Так по моему говорил Глеб Жиглов!!!:))) Но я всегда готова к дружбе и общению!!! И мне было бы приятнее конечно, если бы я знала, с кем общаюсь!!! Или это секрет? И как говорит сейчас молодежь в инете = мир, дружба, жвачка!!!:good::good::good:

оля 72 , будете в Москве, обязательно заходите в гости, буду очень рада знакомству!!!:good::love: И мы даже вместе можем попробовать эти консервы!!!:))) Они по вкусу и запаху оч.напоминают тушенку, которая называлась "Китайская стена"!!! Это не я, это покупатели так говорят!!!

Стелла
02.04.2010, 15:27
Всем,всем,всем.Новая угроза человечеству.На нас надвигается anabolik.Спасайся кто может.Если с головы упало 10 волосков,это совсем не значит,что Вы станете лысым(это по поводу потери всех заводчиков).
Оля 72 Мы почти год едим эти консервы и нам очень нравится.Единственное куски крупноваты,но я их режу и всё ОК.

ЛЮБАВА
02.04.2010, 16:29
Стелла, согласитесь, что лучше уж порезать крупные куски, которые видно, что это натуральное мясо, чем фаршеобразный корм, в котором совсем не видно, из чего он сделан!!!:(
Ну ничего, совсем недолго осталось подождать и мои мечты о более мелкой нарезке будут выполнены, потому как готовится к выпуску корм, специально для мелких пород и на упаковке будет ЙОРК!!!!!:good::good::good: Не фарш и не паштет, а именно меркие кусочки!!! Ну так во всяком случае обещают производители!!!:good::good::good:

Герда
02.04.2010, 17:47
zikkor, так что там с поставками в Казань? Почему к нам нет поставок? Даже просто интересно! Четвероногий гурман в огромном количестве поставляется во все магазины, а вы что же?

Алёна@Gucci
02.04.2010, 22:40
А мне вот интересно, а у Kotoff вообще есть собачка? Ну хотя бы, чтобы пробовать все вышеперечисленные консервы? А то сообщений много, а про питомца ни слова!

ЛЮБАВА
02.04.2010, 23:30
Так, девочки, флудить в темках, запрещено Правилами форума!!! Пожалуйста пишите по существу вопроса! Если есть вопросы непосредственно к производителям, задавайте, каждое 1 число месяца будут даны исчерпывающие ответы на все Ваши вопросы!!!:good:

Алёна@Gucci
02.04.2010, 23:34
У меня вопрос по существу! Я попрошу выслать мне пробные консервы, допустим, мне понравилось, а где мне их дальше брать? К сожалению до нас они ещё не добрались.

Шрек
04.04.2010, 22:00
Мы тоже раньше кормили Четвероногим гурманом,потом Зоогурманом.В четвероногом один фарш с белыми краплениями,а в зоогурмане много жил.Муж набрался наглости позвонил в зиккор(пошлют так пошлют).Так они нам передали образцы не только консервов,но и сухих лак-в(гребень куриный,рубец и хвосты).Кормим 3 день,у собак аж дух захватывает.Так что пока мы очень довольны.Мы уже заметили,чем дольше компания на рынке,тем хуже становится качество.

Stay630
08.04.2010, 15:37
Шериф, я переношу Ваш вопрос вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12992&page=23 , так как вопрос уже больше по здоровью чем по питанию.

Шериф
08.04.2010, 16:49
Да со здоровьем мы разобрались,а с питанием нет.Куринные грудки-рвёт,индейка-рвёт.Ну я же должна хоть чем нибудь кормить?????

ЛЮБАВА
08.04.2010, 16:55
Шериф, для начала скажите, каким кормом Вы собираетесь кормить собачку, натуральным или сухим или смешанным (Сухой корм+консервы)???

Stay630
08.04.2010, 16:55
Шериф, я Вам написала в той темке, куда переносила Ваш вопрос. Что "ноги" такой реакции на пищу могут расти откуда угодно, и отпаивайте собаку, и сдавайте анализы. Голод для собаки - лучшее лечение, не нужно желудок сейчас загружаеть едой.
Пока собака голодает, надо сдать биохимию, на яйцеглист хотя бы.
Дальше будете вводить постепенно щадящее питание, малыми порциями, слизистый "сопливый" рис, выберите для себя что будет есть собака - натуралку или сушку, и добавляйте если будет есть сушку по чуть-чуть совсем сушки, капелюшечку перемолотую.
Ещё посоветую продавать препарат, нормализующий микрофлору кишечника (бифиформ, бифидумбактерин и тд ).
Чем Вы планируете в дальнейшем кормить собачку? Как себя дитё чувствует? Что говорит врач?

Анастасья
16.04.2010, 14:45
Здравствуйте все пишут,что консервы и 4 ногии, и зоогурман нравится собачкам,а мой не ест((((Почему?Уже все виды перепробовала,вообще в ни какую,ест только тогда когда соседская кошечка приходит и идет к его чашке,это на в роде "и сам не ем и тебе не дам."

оля 72
16.04.2010, 15:58
У каждой собачки свой вкус,моя не любит варённую телятину,не ест и всё.И творог не ест,хоть покупной ,хоть домашний,не нравится ей.Ну ,а вашему эти консервы не нравятся.На вкус и цвет...

Анастасья
16.04.2010, 17:03
Многим же нравится.((

Polinka и Toshka
16.04.2010, 17:12
А моему очень понравились консервы Happy Dog!

Анастасья
16.04.2010, 17:15
Они дорогие?

Polinka и Toshka
16.04.2010, 17:17
Да нет,65 где то за баночку!!!!

Анастасья
16.04.2010, 17:23
Спасибо!

Герда
16.04.2010, 18:01
Только баночка у Шанни Дог кроооохотная ;) - 50грам, кажется!
вот моя, малявка их есть не стала, хотя мне самой они очень на вид и запах понравились! Вот и пойми их!

Шрек, а вам куда Зоокорм выслали? Вы из какого города? Я бы тоже не прочь попробовать. У меня жуткая привереда - я пока в поисках. Кормлю натуралкой, так она только свежеприготовленное неплохо ест, а разогретое из холодильника - так уже нос воротит :mad:. Не могу же я 2 раза в день варить по 1 ст л. мяса и каши :lol:

Анастасья
16.04.2010, 18:05
Девочки, тогда скажите что больше всего едят ваши любимки из зоогурмана?

КАРМА
16.04.2010, 19:42
Анастасья, наотрез есть отказался , говядина с потрашками,более менее ел говядина с сердцем,зато за обе щеки есть говядину для щенков

Анастасья, мне почемуто фото не видно

Анастасья
17.04.2010, 10:36
надо попробовать для щенков,а на счет фото не знаю,попробую исправить))

Milan_
18.04.2010, 03:23
Девочки, пока у меня была только Марси я ее с малютки приучила к Йоркшир Юниор. А вот подкидыш Ганс привык только к натуралке. И пришлось мне переводить и Марси на кашку. Потому как если сушку давала, пока Ганс носом крутил и думал, она съедала за себя и "за того парня" :)
Я варю мелко нарезаную телячью/говяжью печень с мелко нарезанным мясом (телячьи обрезки). Потом туда же рис, растительное масло и тертую морковь.
Еще слышала что очень полезно давать мозги. Но пока их купить не могу - мозги нынче дифицит... :)
Из сырого - яблоки, морковка, капуста.
Все правильно делаю?

Матрюша
18.04.2010, 12:03
Milan_, печенью лучше не увлекайтесь, ее можно 1-2 раза в неделю, лучше куриную грудку и телятину, также кролика можно, индейку. И к рису можно добавить гречку. Морковь только надо вареную, еще кабачки можно. Марковь сырую не надо, она как правило не усваивается, капусту только цветную, от белокочанной будет пучить )) А из сырого - яблочки, болгарский перчик, огурчик

Шрек
19.04.2010, 10:59
ГЕРДА Мы живем в Москве и нам сотрудник фирмы передал образцы.Мы ооочень довольны.

Герда
19.04.2010, 11:59
Шрек, по вашему опыту, сегодня списалась по мейлу с "зиккором", действительно обещали выслать образцы. Что ж посмотрим, что из этого выйдет ;)
Правда, меня предупредили, что дальнейшая доставка по регионам осуществляется при заказе на сумму не менее 5000р. Это ж мне на год хватит, если я закажу :)))

Мне понравилась каша Зоогурман. Удобно, пахнет хорошо, моя малявка кушает. Я варила обычную гречку и рис на несколько дней, из холодильника ела гораздо хуже.
У меня вопрос: те, кто кормит Зоокормом и Зоогурманом, добавляете ли вы овощи при каждом кормлении? Ведь получается, что ни в консервах, ни в кашах овощей нет. Или я просто ассортимент не знаю?

Юлка
19.04.2010, 14:39
Здравствуйте!Моему малышу 5 месяцев,кормлю натуралкой 4 раза в день.Прочитала,что в этом возрасте достаточно питаться 3 раза в день.Не знаю,как правильно переводить на другой режим питания.Буду рада советам!Спасибо!

Шрек
19.04.2010, 14:54
ГЕРДА Нам тоже столько образцов дали месяца на три хватит,но нам проще можно потом в магазинах купить.

Герда
19.04.2010, 15:03
Да, если понраится, нужно будет с кем-то кооперироваться, нам эти 5000р нужно будет года 1,5 лопать :D

Кстати, со мной созвонились, всё уточнили, обещали выслать на этой неделе :good:.

ЛЮБАВА
19.04.2010, 15:08
Герда, а что Вы так волнуетесь? На 1,5 года хватит, так потом еще раз брать прийдется, потому что срок годности у консерваов целых 3 года!!! :good: Главное, что бы прямые солнечные лучи не попадали на банки! А цена, хоть и не часто, но все время подрастает, так что возьмете сразу много и дешего и на долго хватит!!!:good::good::good::)))

Герда
19.04.2010, 15:50
Это да! Просто запасы мы уже разучились делать :)))
Вот получу пробную партию, попробую, а там поглядим :)

Юки
19.04.2010, 16:13
Юлка! Добрый день. У Вас щенок кормления не пропускает? Ну в смысле, он съедает всю порцию 4 раза в день? Если съедает все - то пока можно не переводить, Вы сами поймете, что пора - щенок начнет отказываться от кормления, или съедать только половину порции. Тогда и переведете на 3-х разовое. Они в этом возрасте растут активно, у них зубки меняются, пока щенок растет - в еде его не рекомендуется ограничивать (без фанатизма, конечно...):-D
А можно еще попробывать в одно из дневных кормлений вместо каши с мясом дать ряженку (или другую кисломолочку). Это же не кормешка, так вкусняшка! И щенок постепенно перейдет на 3-х разовое питание. Наша девишна сама себя переводила: перестала есть днем - вот и перешли на утро-вечер + вкусняшки

zikkor
19.04.2010, 16:25
Девочки,пожайлуста не предлагайте деньги за пересылку продукции,а то как в анекдоте "солидная фирма возьмёт в аренду дырокол"
С Уважением Зиккор

Шрек
19.04.2010, 16:40
Это наверное про меня

ЛЮБАВА
19.04.2010, 16:49
Герда, У меня вопрос: те, кто кормит Зоокормом и Зоогурманом, добавляете ли вы овощи при каждом кормлении? Ведь получается, что ни в консервах, ни в кашах овощей нет. Или я просто ассортимент не знаю? Точно, это Вы ассортимента не знаете!:))) Есть и каши и консервы уже с овощами!!! Каши можно покупать с морковью, тыквой, яблоком, но толькоь рис и гречку!!! А вот насчет консервов, скажу по секрету, мои собакины категорически отказались есть консервы с овощами (с морковью), так что я варю морковь, кабачек, иногда тыкву, вместе с кашей (рис и гречка вместе) и кушают с удовольстволием!!!:good: Овощи , это тоже углеводы, которые необходимы для сбалансироанного питания!!! Но одних овощей, без каши, недостаточно, нужно обязательно и овощи и кашу давать!!!

Ирэн
21.04.2010, 21:52
я никогда в продаже не встречала кашу с тыквой и яблоком. только с морковью!

ЛЮБАВА
21.04.2010, 23:25
Ирэн, я давно уже кашами быстрого приготовлдения не кормлю, поэтому не могу сказать, какой ассортимент сейчас есть!!!!

Cherry
21.04.2010, 23:33
Ирэн, Ира, есть у Зоогурмана каша рисовая с тыквой и есть с яблоком. Только в продаже редко встречаются:( Найти сложно:(

Герда
22.04.2010, 08:11
А мне представитель Зоокорма сказала, что они уже не производят каши - оказалось не рентабельно. У нас каши Зоогурмана тоже редкость и ассортимент очень маленький - видимо не берут. Я сначала тоже обычную крупу варила, недавно попробовала взять завариваемую - мне понравилось, собака ест :good:! У меня же малявка совсем на одно кормление всего 1 ст.л. каши надо, 1ложку же варить не станешь:lol:, в итоге хранится в холодильнике, когда разогреешь, запах уже не тот. А так заварил кипяточком 1 ст.л. - и отлично :good:

ЛЮБАВА
24.04.2010, 03:32
Елена 505, йоркам все нравится, чего им нельзя! Нет, молоко давать собакам нельзя! Можно давать кисломолочные продукты, кефир, ряженку, простоквашу, творог!

Victoria & Sinty
24.04.2010, 14:17
Герда, одна столовая ложка - это на один кг веса, очень мало что-то ты даешь!
я даже даю две столовых и еще мяса! хоть и недоедает все, зато я знаю что собака сыта...

Герда
24.04.2010, 16:16
Так моя весит 1,5 кг. :red:1 ст.л консервов + 1 ст.л. каши - это на одно кормление. Ложка у меня получается с небольшой горкой. Но бывает, что и это не доест :(

Кристина и Патрик
26.04.2010, 22:12
Герда, а мне кажеться на твой вес-самое то кормишь

НЕ БЕЙТЕ МЕНЯ, НО

Кстати хотела поделиться своим опытом покупки консервов Зоогурмана и Зоокорма
сначала в магазине купила Зоогурман-понравился состав консерв и мой хорошо их ел, заказала Зоокорм в интернет магазине
с сердцем и просто с говядиной.....так вот попросила что бы мне сертификат магазин предоставил...привезли посылку, сертификат показали....открыла я первую партию консерв....все нравилось...жирка чуть чуть..на самом дне 0.5-0.7 мм
кушали мы 1.5 месяца с удовольствием
открыла вторую партию....и была в шоке .....ПОЛ БАНКИ ЖИРА....не приувеличиваю....пол банки идет нормальная консерва-сверху, потом раз.....и просто пол банки жира в который залиты хрящики
очень конечно расстроилась...тк стала по пол банки выбрасывать...и перешла на свое собственное в домашних условиях вареное
Вот такая история была....либо производитель от кризиса в баночки жир залил, либо что((((
но вот такое бывает

Герда
27.04.2010, 09:18
Что ж сказать... консервы есть консервы. Опять же фасует автомат, мало ли что.
Зоокорм ещё не пробовала, в ЗООгурмане мне понравились "для щенков". Мясное ассорти брала, моя ест очень неплохо, но стул от них совершенно чёрного цвета - это что ж - там сплошная печень что ли?... :( Меня это как-то настораживает, Наверное не буду больше такие брать.

Алёна К
27.04.2010, 09:29
Девочки а мы недавно попробовали сосиски "Йоркширскии" Зоогурман, Веньке моему понравилось безумно:)Банку за раз сметелил :)

Любаша
27.04.2010, 09:38
Да, девочки. Всё меняется: Марсюша перестала кушать четвероногий гурман, а так кушала хорошо! В четвероногом гурмане баночка весит 123 гр. Завесила на электронных весах баночку без корма- 23 гр. Моя кушала более-менее для щенков мясное ассорти с морковью. Убрала весь жир, завесила- 67 гр! - что 1 ст ложка! Но бывают баночки и с мясцом, с печенью, например, там жира совсем мало по краешкам было. Но Марсюше, видно, надоел- забастовала! Но ходила в туалет нормально, не было расстройств никаких! Просто по анализу на морфологию, у нас он плохо переваривался.
А баночки я всегда отбирала в зоомагазине подолгу: вздутые и ржавые никогда не брала!

Юся
27.04.2010, 15:50
А мы после случая "отравления грушей" только натур мясо едим, отварную говядину. И всё ТТТ хорошо, наладилось. Но вот кашу гречневую Четвероного Зоогурмана до сих пор кушаем, вроде хорошо всё.

Юся
27.04.2010, 15:56
Ой, девочки, Любовь Викторовна, у меня вопрос очень важный: Я не даю совсем соль!!! Может нужно иногда добавлять её куда-нить или собакам не нужна соль?!

Алёна К
27.04.2010, 16:50
Мы каши тоже кушаем гречку, рис удобно очень, добавляю туда мяско курочку:)а консервы есть консервы:mad:пробовали и как то не очень ими довольны, жира действительно многовато:(

P-13
27.04.2010, 17:29
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мы кушаем роял канин 3 раза в день по 1 ст.ложке. нам 7 мес. И вот последние 3-4 дн она требует у меня еду раньше времени (максимум выдерживает 4 часа), истерики закатывает, лает, прыгает на стол!!! Меня это настараживает если честно. 20 апреля я дала ей глистогонное празицид суспензия сладкая, так что глисты не виноваты (я надеюсь).
С чем такое поведение может быть связанно? может кто-то сталкивался с такой ситуацией??? спасибо

Анжелика
27.04.2010, 23:02
Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какое время лучше вечером кормить собу последний раз?Дело в том ,что мы собираемся перейти на 2-х разовое питание и утром она у нас ест часов в 8.00.Извините, если немного не туда написала...Заранее спасибо.

Кнопочка
27.04.2010, 23:29
Анжелика, я тоже кормлю утром в часиков 8, а вечером в 17-18ч. Иногда когда она у меня набегается или проголодается, то могу подкормить чуть-чуть в 22-00. Но это редко бывает... :)

Stay630
28.04.2010, 00:55
да в 5 мес рановато на 2 разовое питание переходить ещё.

Ириска С
28.04.2010, 02:28
P-13, вам пора уже норму увеличить, 7 мес - это еще щенок, а щенкам кормежку ограничивать не желательно, они же растут, формируются. Я Роял канином не кормила, кормила в это время Пропланом, на пакете была написана норма в зависимости от веса и она была больше 3 ложек в сутки.

Анжелика
28.04.2010, 15:50
это у нас на время,2-х разовое питание.Просто мне ехать в командировку ,а у дочки, с её работой , не получиться кормить чаще.Большое спасибо за быстрый ответ.

P-13
28.04.2010, 17:57
Ириска С, а нам наоборот посоветовали уменьшить дозу, потому что мы весили в 6 мес 3 кг. а сечас 2.7кг... вот не знай чего делать даже.
Не может же быть, что глисты? по идее мы вот-вот глистогонили. и причем никто не вышел...

Ириска С
29.04.2010, 01:33
P-13, а вам щенок здоровый нужен или с желаемым вами весом? Гуляйте больше на улице, убегивайте его хорошо, вот и не будет лишнего веса.

Ксю
29.04.2010, 02:42
Генетику не переделаешь!!!!!Плюс,минус 200-300 гр.вот и все,что можно добиться.А вот раскармливать действительно не нужно!!!!

Moon-Ufa
29.04.2010, 11:02
P-13, вы 3х килограммовую собаку кормите 2мя ложками корма в день???
она у вас от голода подохнет так.... это все равно, что вам выделить 2 кусочка хлеба в день и все...
кормите по норме указанной на упаковке корма, что предначертано генетикой - этого уже не изменить

P-13
29.04.2010, 18:58
Moon-Ufa, 3 раза в день (читайте внимательней). Кормлю по норме.
Ириска С, мне нужен здоровый щенок и именно поэтому заводчик и веты порекомендовали уменьшить "дозу". Бегаем мы прилично. и фигурка у нас хорошая - жира нет.

Stay630
30.04.2010, 13:09
Девочки, есди Диана будет убегивать собаку целенаправленно, то получит несвойственного для йорка качка в миниатюре:) Я бы посоветовала просто давать корм по норме, и купить корм для собак, склонных к ожирению, если уж врач считает, что есть такая проблема. Хотя в 7 мес, честно говоря, думать об этом смешно, собака ещё растёт, у многих щенков в этом возрасте ещё имеется природная щенячья полнота.

Любаша
30.04.2010, 13:30
Анжелика! Вот, ведь, как бывает: Ваша выпрашивает еду, а мою угвариваю покушать!:lol:
А про глистиков Вы так с уверенностью пишите, что нет... А то, что ничего не вышло, это же не значит ничего! Вы разве не знаете?!
Для успокоения сдайте анализ кала на глисты и простейшие, ещё и на морфологию. Анализ покажет, есть или нет. А клинический анализ кала даст Вам информацию, вернее, ветврачу, т.к. самим расшифровать анализ надо суметь ещё, так вот, даст информацию относительно нормы потребления жиров, клетчатки, перевариваемости корма и т.д.

Natalka35
02.05.2010, 17:28
Добрый день! Нам семь месяцев, я кормлю Аканой, моей Нюсеньки очень нравится, ест с удовольствием, весим 2,9 кг. Переводить на натуралку пока не планирую. Промблем с ЖКТ ТТТ не было ни разу. Так что вот.

Юся
04.05.2010, 14:37
Девочки, я спрашивала выше, но меня игнорируют :) Соль надо ли добавлять когда-нибудь в рацион???

оля 72
04.05.2010, 14:59
Юся, посмотрите здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=55

Юся
04.05.2010, 15:03
оля 72, я это читала всё... Спасибо за ответ.
соль
при употреблении в больших количествах может привести к дисбалансу электролитов.
"В больших количествах"...а в малых она необходима или вовсе не нужна? Ну просто многие животные не могут совсем без соли как и человек... Помогите мне с ответом на этот вопрос, пожалуйста.

toshka
04.05.2010, 15:30
Девочки а подскажите можно ли при основном питании на сухом корме, хотя бы иногда давать консервы? А то так хочется иногда разнообразить песе рацион, а страшно... Не нашла ответа на этот вопрос... И сколько можно давать погрызушек, типа TITBIT, или башмачков из жил... Вчера дала своему башмачок, так он к сегодня к утру ничего от него не оставил....:)

Матрюша
04.05.2010, 15:54
Юся, а Вы я так понимаю натуралкой кормите? я когда кормила не давала, а вот правильно это или нет не знаю...
toshka, консервы в сухой корм можно добавлять только той же фирмы, но не давать отдельно, а именно добавлять немного. Если дать отдельно, то может быть расстройство... :(
А зачем ему разноображивать? Во-первых после того, как попробует консервы, он может перестать есть сухой корм, потом сами будете мучиться, и собакам вообще разнообразие не к чему, если оно нужно Вам, то переводите на натуралку, там будет море вариантов...
А вкусняшек лучше не давать много, я бы давала в неделю одну штучку, лучше после еды немного погрызть. У Любаши (кажется) например, от хрустиков у собачки гастрит был, потому что желудочный сок выделается, а переваривать нечего (как у нас со жвачкой). Лучше уж печеньки для собак, их малыш сразу съел - и доволен ))) А вообще вот тема про вкусняшки, там много всего интересного http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21798

toshka
04.05.2010, 16:37
Спасибо за ответ!
Хочется чем нибудь побаловать, пойду читать про вкусняшки, а то он как то без восторга на корм смотрит....:)

К@р@мельк@
04.05.2010, 17:31
Всем здрасти! Вот читаю каждый день форум, пока дойдешь до последней страницы забудешь первую....все смешивается.Ситуация такая: нам 3 месяца. Кормим мы сушкой (хиллс) консервы и сухой корм. Иногда даем яблочко, творог агушку), ну перчик там.....вообщем получается так, что нас целый день не бывает дома ну с 10 до 18-30. нам в таком возрасте нужно кушать по 3-4 раза в день. Я вот этого не соблюдаю получается (это плохо я знаю!). Сухой корм у него поэтому стоит постоянно, а консервы я ему даю утром перед тем как уйти на работу и вечером когда прихожу. Очень Хочу перейти на натуралку, но в данной ситуации думаю что у меня не получится. ну вот что делать? С одной стороны сушка это очень удобно...замарачиваться не нужно. А т.к. мы еще ездием каждые выхи то в деревню то на дачу поэтому с готовкой нет проблем. Вот что посоветуете?

Stay630
04.05.2010, 18:28
электронную кормушку, если будете переходить на натуралку, по другому никак пока в таком возрасте, если нет возможности приезжать домой и кормить.

Наташа и Яшка - ай-яй-яй, продержись хоть недельку, не меняй пацану ничего в питании! Пусть пока адаптируется, уже потом рулить будете на другой корм и тд и тп:)

Юся
05.05.2010, 09:25
Матрюша, да, всё верно, мы натуральной едой питаемся...Я слышала, что вроде в мясе содержится немного соли, но достаточно ли её... ой, я прямо вся в сомнениях, зайду сегодня в ветеринарку и всё узнаю.

Матрюша
05.05.2010, 09:48
Потом здесь напишите, что Вас скажут, а то видимо никто не знает :)

ЛЮБАВА
05.05.2010, 11:11
Юся, так а куда же ее деть, соль эту, которая содержится в мясе???? В том-то и дело, что совсем без соли нельзя живому организму и то кол-во соли, которое уже содержится в продукте, этого собаке достаточно, дополнительно солить не нужно, ни мясо, ни кашу!!!

Юся
05.05.2010, 12:32
ЛЮБАВА, спасибо зо ответ!!! Всё, я спокойна!!! Всё правильно делала )))

Prada
06.05.2010, 14:57
Всем привет!!!:love:
Раньше своего малыша я кормила сухим кормом, и вот постепенно перешли на натуралку. Особенно он у меня любит консервы Зоогурман. Действительно раньше там было мясо. Недавно купила 2 банки и,открыв их, увидела там мясо вместе с какой-то шкурой непонятной.:mad::mad::mad: Мне аж самой не по себе стало!!! Надеюсь:angel:, что в дальнейше я там буду видеть прежнее содержимое.

санек
13.05.2010, 23:04
Я что-то не совсем понимаю, консервы это как добавка к натуралке .а если кормишь сухим кормом, то их не надо давать?

КАРМА
14.05.2010, 12:17
Хочу поделиться радостной новостью!Вчера получила посылку С образцами ЗООКОРМА ОТ ЗИККОР!Мой щен одобрил,очень понравилось,попробовал пока одну баночку ГОВЯДИНА ДЛЯ ЩЕНКОВ!Будем пробовать дальше.ЗИККОР, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОСЫЛКУ!

барабуха
17.05.2010, 09:14
Всем привет, я новичок, у меня собачка 3-й день, ей почти 4 мес и заводчица кормила его творожком и ряженкой, ему нравится, еще вопросик а можно курочку вареную? и как часто?

оля 72
17.05.2010, 09:23
барабуха, а вы здесь посмотрите http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22310

барабуха
17.05.2010, 09:29
оля 72, спасибо

ЛЮБАВА
17.05.2010, 13:08
барабуха, во первых, на будущее, старайтесь задавать вопросы в соответствующие темки!
Скажите, а что, щенок вообще не ел мясо, только кисломолочку??? Почитайте темки про питание и выбирайте, каким кормом будете кормить, натуральным или сухим!

барабуха
17.05.2010, 17:07
ЛЮБАВА,заводчик кроме кисломолочки и сухого корма ничего не давала, прочитала про чудесный корм зоогурман, буду искать у нас в городе

Krionika
21.05.2010, 10:14
Всем доброго дня!
Почитала на форуме про консервы "зоогурман" и решила вчера съездить в магазин и купить.Обычно он ел сухой корм. Дала сегодня с кашкой консервы, ел за обе щеки :) Прям отрада :)

Stay630
21.05.2010, 10:53
НУ теперь ждите поноса к вечеру:) перед тем, как покупать и давать, надо было почитать о переходе на другой корм:)

Krionika
21.05.2010, 11:23
Не думаю что он будет :)
Многое прочитано на этом форуме и сделано верно.
Спасибо форуму :)

Екатерина!
22.05.2010, 19:42
Мы недавно тоже попробовали смешать консерву зоо гурман с греской(кормим натуралкой)Добавили чуть-чуть,после этого всю ночь поносом какала.Может быть они нам не подходят?Срок на банке нормальный.

ЛЮБАВА
22.05.2010, 20:09
Екатерина!, а Вы тему о переводе с одного вида питания на другой читали? Естественно, не смешав натуралку с консервами, понос случился! Для того, что бы перейти с одного вида питания на другой, нужно как минимум 7-10 дней смешивать натуралку с консервами, ежедневно уменьшая натуралку и прабавляя консервы или наоборот! А у Вас получилось что? Получилось резкая смена питания и естественно пронос!!! Так что консервы здесь ни при чем! Так бы произошло, если бы резко сухим кормом накормили, понимаете!!! Сначала нужно изучить проблему, а потом уже экспериментировать на своем любимце, понимаете!!!

Екатерина!
22.05.2010, 20:21
Любовь Викторовна,спасибо!
До этого смешивали с детскими мясными баночками с курицей,мясом.Ничего не было.И добавили немного.Тему обязательно прочитаю.Ещё раз большое спасибо!

Happy
25.05.2010, 15:35
Не знаю куда лучше написать. Напишу в эту темку... Кто-нибудь кормил собачек консервами "Трапеза". Можно их йорикам или нет?

Алёна@Gucci
25.05.2010, 18:36
Трапеза, она, конечно, лучше,чем Чаппи и Педи, но далеко тоже не ушла. У Вас же в Москве выбор огромный: и Зоокорм, и Зоогурман, и Четвероногий гурман, там всё гораздо лучше выглядит, а цены нормальные, не думаю, что намного дороже, чем Трапеза.

Галина и Дина
25.05.2010, 22:47
Девочки, а вот мы кушаем натуралку, всё однообразно: каша гречневая+говядина(или курочка) + морковь и чуть куриного бульона до консистенции сметаны 10%. Всё! 2-3 раза в день Ещё 2 раза в неделю творог со сментаной на завтрак. Больше разнообразия ни какого! Едим с удовольствием, миску вылизываем. Другого ничего не признаёт В сутки съедает стакан такой кашки.
А тут на выставке подарили кашку и вкусняшки фирмы www.delipet.ru (http://www.delipet.ru). кашу 125 гр. съели в течении дня.... ночью всю пелёнку "заминировала" и днём ещё 4 раза минировала. Столько наложила мин!!!! Как будто она ведро этой каши съела!!!! Вкусняшки не ест (она вообще никакие не ест...) под кроватью и диванами попрятала... Вообще кто-нибудь знает про эту еду? Может её и давать нельзя?

Матрюша
26.05.2010, 16:59
Галин, про еду я не знаю, но сметану Вы зря даете, она жирная очень. Лучше ее замените биойогуртом без добавок (натуральный кажется называется)

Ol'ga
28.05.2010, 13:17
Здравствуйте Всем! Наша лялька все время питалась Пропланом (как от заводчика привезли) и все было хорошо. Но вот недавно23.05 нам поплохело после укуса клеща, провели(и еще сейчас колемся) лечение. Аппетит восстановился сразу же в понедельник,НО мы совсем не едим сушку. Я конечно с перепугк стала варить просто мяско, кашки. Можно ли теперь перевести ее на зоогурман ( если конечно сразу у нс найду)? Если конечно не найду буду заказывать через инет, но это займет время. А она теперь больше ничего не ест.

ЛЮБАВА
28.05.2010, 16:28
Ol'ga, конечно можно, только не резко, а постепенно смешивая сухой или натуральный корм и консервы!!!

Ol'ga
28.05.2010, 22:08
Увы, объездила скудный список наших зоомагазинов, никто даже и не слышал про зоогурман и зоокорм, как будто на другой планете эти корма выпускают. Интернет-магазины совсем не многие отправляют почтой, но даже они высылают сраза если каша-то 20 кг, если консервы - то 14 и более банок. А вдруг мы не станем есть, что тогда с таким набором делать?? Прям беда, девочки может кто знает ссылочку на какой магазин с доставкой по России не по полтонны? Поделитесь инф.

ЛЮБАВА
29.05.2010, 01:59
Ol'ga, Зайдите в тему Консервы, http://liubava.ru/forum/showthread.php?t=21659&page=30 Ник Zikkor, там есть адрес и телефон фирмы Зоокорм, они высылают образцы и если в дальнейшем захотите, могут выслать Вам нужное кол-во консервов Зоокорм!!!

Ol'ga
29.05.2010, 11:57
Спасибочки большущие Любочка Викторовна! А то опять сегодня перед работой утром кашу ненавистную варила! Ничего не успеваю!

Ясютка
29.05.2010, 21:59
Девочки,здравствуйте,скажите,как часто вы даёте своим малышам яйца?Моя лапушка так их любит,что может и 10 шт слопать сразу.Я варю ей перепелиные,вот сегодня она съела 5 шт...Но это бывает один раз в 7-10 дней,не чаще...

Cherry
29.05.2010, 23:09
Ясютка, а белок собакам не рекомендуется, от него шерсть будет тусклой. А желток, если не ошибаюсь, один раз в неделю можно.

ЛЮБАВА
30.05.2010, 02:19
cherry, пелепелиные яйца можно давать целиком!

Ясютка, ну я думаю, 5 штук за один раз, это много! Даже перепелиные яйца, можно давать не больше 2-х раз в неделю! По 1 яйцу перепелиному, не больше!

Ol'ga
31.05.2010, 11:36
Здравствуйте Карма. Скажите пожалуйста как Вы делали заказ образцов корма ЗООКОРМ от ЗИКОР? Я вот им написала, но они почему то ничего не ответили.

КАРМА
31.05.2010, 13:26
Ol'ga, ,здравствуйте!Я писала на этот адрес: zikkor@list.ru .Также в письме я указала свой полный почтовый адрес,написала какой возраст у моей собачки и то что мы очень хотим попробовать образцы их продукции,мне ответила Татьяна письмом и уведомила,что заказ будет выслан.Желаю вам удачи!!!!

Ol'ga
31.05.2010, 20:55
Спасибо большое Карма. Я тоже написала и мне тоже ответили. Будем ждать теперь!!

КАРМА
31.05.2010, 21:20
Ol'ga, я очень рада,надеюсь вам понравится !

Олечка
02.06.2010, 14:12
Подскажите пожалуйста, а паштеты мон шер можно давать? И хорошие ли они?

ЛЮБАВА
02.06.2010, 14:54
Матрюша, до консистенции сметаны 10%., это несколько другое, чем сметана!:)))

Галина и Дина, а вот бульоном, нельзя ничего разводить и даже кашу варить нельзя, только на воде!!!! Нельзя йоркам бульон давать, ни в каком виде!!!

Олечка, не пробовала, не знаю, даже и не слышала о таких!

Трезор
02.06.2010, 16:25
а я слышала о этой фирме, ее вкусняшки хвалят, я в магазине сталкнулась, там стояли 2 хозяйки разных йорков говорят покупаю вроде нравится, а я брала Суши-сердечки http://www.delipet.ru/catalog/dogs/ мой ел с большим удавольствием!

Матрюша
02.06.2010, 20:07
Ой Любовь Виктровна я лоханулась-то как :)))

Эля
03.06.2010, 09:10
А я поняла что Галина и Дина дает все таки сметану. не только куриный бульон до консистенции сметаны, но и 2 раза в неделю творог со сментаной на завтрак:red: Может и правда исключить сметану? Она все таки жирная, да и ни к чему собачке такое разнообразие, я думаю :-D Я своей иногда даю творог, но безо всякой сметаны, уплетает за обе щеки ;)

ЛЮБАВА
03.06.2010, 17:49
Галина и Дина, это как же могло прийти такое в голову? 2 раза в неделю творог со сментаной на завтрак Йорк же не кошка, что бы сметанкой его кормить! Йорк, это собака, а значит она мясоед!!!

Матрюша
03.06.2010, 20:27
Ой девочки, а моей маме мужик на работе сказал, что они кормят йорка только творогом :( конечно, может мама не так поняла, потому что как-то очень сомнительно, что до такого вообще можно додуматься :mad: Но когда она спросила "Чем кормите?" он сказал "Мы даем только творог, чтоб не грама лишнего жира" :read:
Она сказала, что собака очень маленькая и худенькая, я ей посоветовала в следующий раз поинтересоваться, он тоже только творог один жрет :mad:

ЛЮБАВА
03.06.2010, 21:55
Матрюша, А что, вполне может быть! Вообще много тараканов в головах хозяев бывает! :(У моей знакомой заводчицы были однажды покупатели - вегетарианцы, так они и йорка сделали вегетаринцем, ни грамма мяса не двали, только одни овощи и кашки!!!:mad: Правда не знаю его дальнейшую судьбу, интересно, долго ли прожил этот йорк!!! Знакомая когда узнала об этом, через год примерно, чуть дара речи не лишилась!:(

пипа
06.06.2010, 19:32
ЛЮБАВА,
скажите,какое меня составить для йорка,если цель-поправиться?
на выставках дают прекрасное описание-но кажд раз пишут потолстеть на 500гр.жирка набрать.
что давать собаке?
кушает хилс у меня.даю консервы из нат мяска=говядину фрикадельки-
когда щенков кормила-то классная была.а сейчас две недели не кормит и обратно как скелетик стает :(
весит в 15мес 2600
но жирка нет на боках-одни костяшки :(
подскажите!!!!!!!!!!

ЛЮБАВА
06.06.2010, 21:17
пипа, Вы знаете, меня в большей степени всегда волнует вопрос, как похудень йорку?:)))
А если серьезно, то одной из причин, может быть неусвояемость корма! Попробуйте перевести на другой корм! Можете для начала сдать анализ кала на усвоеяемость корма, которым Вы кормите! Тем более Хилс, говорят сняли с производства, уже остатками доторговывают, так что все равно будете перехродить на другой!!

пипа
06.06.2010, 21:33
ЛЮБАВА,
спасибо вам за ответ.теперь и не знаю ,чем кормить свою красотульку :(
а какой корм вы посоветуете? проплан многие говорят "прошлый век" :(
хвалят эвкануба корм(может не так написала )....не знаю на чем и остановиться

ЛЮБАВА
06.06.2010, 21:39
пипа, Экануба корм правильно называется! А посоветовать сухой корм, я не могу, потому как не имею опыта кормления им!!! Насколько я помню, всегда считался не плохой кор Эдванс, но именно тот, который произведен во Франции, а не у нас!!! Вообще много хороших кормов, главное смотрите, что бы он был СУПЕР-ПРЕМИУМ-Класса и произведен не в России!!!

пипа
06.06.2010, 21:43
ЛЮБАВА,
ой,у нас в городе хороших кормов почти нет :(
буду искать.не знаю...может ее на натуралку перевести
она в последнее время и чесаться стала.
скажите,а почему хилс с производства снимают?

ЛЮБАВА
06.06.2010, 22:41
пипа, ну если собака чесаться стала, значит по любому корм менять нужно! А снимают, потому что, что-то там оч.серьезные нарушения пр-ва обнаружили! И за границей его изымают из продажи, а у нас нет, доторговывают! Но предупреждают, что больше не будет в продаже! Ну у нас, в Москве, во всяком случае так говорят в зоомагазинах!

Алёна@Gucci
09.06.2010, 14:23
У меня такой же вопрос , как и у Пипы :"Как нам поправиться?". После того как питались гиппоалергенным РК, похудели на 400гр, глистогонимся регулярно, сейчас на натуральном корме, т.к. после консерв пошла какая-то бяка на коже, от которой лечимся третий месяц. Вот и хочется узнать, какая пища более калорийна для йорка, может крупы, кроме гречки, какие нибудь с мясом?

пипа
09.06.2010, 14:29
Алёна@Gucci,
мы тоже от консерв зачесались:(
теперь пока на натуралке сидим. варю еще рис и гречку на курином фарше.
по весу то она норма.но видать кости столько весят.охото более круглую ее видеть:)
нам каши сказали давать.и льняное семя в них по 1чл добавлять.

Алёна@Gucci
09.06.2010, 14:36
пипа, сейчас звонила ветеренару нашему, она сказала, что существуют препараты для наращивания мышечной массы: нуклеопектид (если правильно написала, сомнения в последнем слоге) и мускул дог, всё это в зооаптеках, можно почитать, что это такое.

ЛЮБАВА
09.06.2010, 15:02
Алёна@Gucci, ну я бы не стала даже рассматривать вопрос о наращивании мышечной массы йорку!!!!!!! Зачем же печень ребенку сажать?????

пипа, а как понять вот это варю еще рис и гречку на курином фарше. Или на курином бульоне??? Чего категорически делать нельзя!!! Кашу варить только на воде и только рис и гречку и ничего больше!!! И фарш нельзя давать, мясо должно быть именно кусочками, а не фаршеобразное!!!

пипа
09.06.2010, 17:20
а как понять вот это варю еще рис и гречку на курином фарше
мне вет врач сказал мол бери немного куриного фарша(филе крути)_ повари немного и рис+гречку добавь.вари до каши.
тк если варить чисто кашку -она не ест:( а если сверху кусочки мяска,то мясо ням,а каша остается.а когда каша на фарше сваренная,он в крупе и ощущаетсяЮ,тогда она ест.ну не знаю даже теперь дать или нет.вы ж написали не надо.а вам я больше доверяю.
подскажите,как потолстеть:?

татьяна кирина
15.06.2010, 23:23
скажите пожал. а как можно эти консервы на фирме заказать? может через кого то? если это натуральное мясо, может можно и людям есть)) а то собаки едят натуралку, а мы сою одну)) лан это конечно шутка))) хотя идея интересная)))

М@сенька
16.06.2010, 22:56
Здравствуйте.Моему йорку уже 2.5 года. Мы едим корм Pro Plan . Раньше помимо корма я давала паштеты мон шер, но теперь они пропали и не могу их нигде найти в своем городе. У моей собачки аллергия на курице а во всех паштетах написано в составе мясо птицы и я боюсь давать. И мы еще помимо корка даем раз в неделю говядину, и так по мелочи перчик, морковку побаловать. Очень хотела бы узнать ваше мнение по поводу моего кормления собаки!!!!!!!

ЛЮБАВА
18.06.2010, 02:54
М@сенька, все, кроме говядины, правильно Вы кормите!!!! Нельзя совмещать сухой корм и натуральную пищу! Перчик, можно дать, но в оч.ограниченных кол-вах, а вот морковь, без растительного масла, вообще в организме не усваивается, так что давать его безсмысленно!

М@сенька
18.06.2010, 14:39
Спасибо большое за ответ.А я думала что ничего страшного что говядину даю.А хотя бы раз в месяц побаловать или не желательно???Сегодня купила ей паштет Зоогурман на форуме прочитала съела как умолишенная))))вот седня посмотрим как ей нормально будет тогда будем ее им кормить))))А что вы можете посоветовать из обычной пищи давать????

пипа
18.06.2010, 14:43
М@сенька,
мне вет врач сказал,что от консервов может гормональный фон у собаки нарушиться.и сказал мол лучше если и хотите баловать,то давайте просто крученое-вареное мясо говядины или индейки-курицы.
не знаю насколько он прав.я стараюсь брать консервы качественные.:(

Юки
18.06.2010, 15:17
М@сенька, да в том то и дело, что когда "на сушке" собака - из обычной еды ей ничего не дают. Можно чуть-чуть в виде лакомства перчик, огурчик, яблочко. Можно сухие вкусняшки - печенюшки там разные (собачьи), ушки-погрызушки, но тоже очень осторожно, они на ЖКТ влияют. А консервы рекомендуют давать того же производителя, что и сухой корм.

М@сенька
18.06.2010, 15:38
консервов того же производителя что и корм нет!а на корме ей очень нравится.тоесть как я понимаю давать только корм, консервы и лакомства для собак(((а мне так нравится ей всякую ерунду давать)))я раньше об этом не думала да уже 2 года пока вроде ничего не случилось)))тьфу-тьфу-тьфу)))

еще мне очень интересно что значит качественные консервы???я на форуме посмотрела многие зоогурман дают вроде нравится.во многих консервах в составе курица а нам ее вообще нельзя а в гурмане нет!

Ol'ka
18.06.2010, 17:56
Добрый вечер))) не могли бы дать мне совет.
кормлю малыша натуралкой и вот хотела бы узнать можно ли смешить день говядину с кашами, другой с курицей каши? или нужно если только едим говядину значит ее и давать??? да и гручку у меня он почти не ест, что вместо нее дать можно? буду благодарна за ответ))

М@сенька
18.06.2010, 18:02
вообще курица очень аллергична.у моей девочки например аллергия на нее!

Ol'ka
18.06.2010, 18:15
ну или если не курицу, то например чередовать говядину с кроликом?

Матрюша
18.06.2010, 18:34
Ol'ka, можно конечно, день говядина с кашей, день курица, или неделя через неделя, да как угодно в общем. И курицу можно, мы вообще уже месяц только грудку с рисом едим, пока на диете сидим, и ничего, нормально. Не факт, что у вас аллергия на нее будет.

А вот у меня тоже вопрос возник, очень плохо, что мы пока только грудкой питаемся? Просто после болезни начали вот только ее есть, вроде у нас все наладилось, а теперь вот я боюсь пока говядину вводить, вдруг опять заболеем?

М@сенька
18.06.2010, 18:40
я бы хотела узнать вот я "сушкой" уже 2.5 года кормлю а тут в форуме узнаю что очень многие на натуралке.и даже как-то заволновалась не делаю ли я плохо давая корм????
Меня зовут Катя)))))0

ЛЮБАВА
18.06.2010, 19:30
Матрюша, бывает так, что кроме курицы, собаки вообще ничего не едят!! Так что ничего страшного, пусть пока курицу кушает! А индейку, не пробовали давать?

М@сенька, это уж что Вы выбрали для питания своей собаки или сухой корм или натуралку, главное не меняйте, без необходимости!!!! Если проблем нет никаких, то зачем менять тип питания???

М@сенька
18.06.2010, 19:42
поняла )))еще у меня вопрос мне сегодня в магазине сказали что лучше иностранные консервы чем российские!вы как считаете есть разница.зоогурман консервы вы рекомендуете???

Матрюша
18.06.2010, 20:22
Любовь Викторовна, у нас на рынке индейка просто жуть какая жирная. Один раз нам мама принесла, так я замучилась жир вырезать :( половину просто выкинула. Спасибо большое, тогда пока останемся на диете, зато уже у нас месяц поноса не было и рвоты ТТТ

Ol'ka
18.06.2010, 21:32
наш курицу ел с того времени как взяли его и до 9мес, потом начал нос воротить, подавай ему другое))) стала еще и говядину давать. а теперь думаю чередовать)))

подскажите пжл, если кормлю натуралкой, можно давать консервы?

Матрюша
18.06.2010, 22:14
Ну вообще нежелательно, но в редких случаях можно (если у собачки они хорошо усваиваются). Я своей даю иногда, ей нравится четвероногий гурман :good:

ЛЮБАВА
18.06.2010, 22:26
М@сенька, по поводу консервов, есть специтальная темка, почитайте ее пожалуйста!!! http://liubava.ru/forum/showthread.php?t=21659

Ol'ka
18.06.2010, 23:23
даю малышу говядину с кашей или курицу с кашей, мясо выковыривает и сьедает, а вот каша не тронута.Подскажите что делать, ка быть? может чем нить другим его подкармливать?

АЛИСА ЙОР
18.06.2010, 23:31
Ol'ka, а вы попробуйте мясо резать по мельче и как следует перемешивать с кашей, (у нас с начала такие же проблемы были) я перемешивала разогревала побольше и ставила остужаться и каша запахом мяса пропитывалась:lol:...

Ol'ka
18.06.2010, 23:36
АЛИСА ЙОР, так я итак мелко режу мяско, да и еще и варю вместе с кашей чтоб пропиталось запахом, он у меня хитрый вот и стоит у миски пол часа мясо достает)))) каша только вокруг миски раскиданная))

АЛИСА ЙОР
18.06.2010, 23:41
Ol'ka, а вы каши варите, моя вареную гречку не ест вообще и рис вареный с горем пополам, я покупаю хлопья рисовые и гречневые "Мистраль" смешиваю и завариваю их кипятком, наверное по этому она и не достает одно мясо там это чисто технически не возможно :lol:.

Anutka
21.06.2010, 06:25
Подскажите пожайлуста, у собаки панкреатит 3мес едим лечебные роял канин консервы, собака очень похудела при добавлении разваренного риса в еду начинается булькание в животе.
Чем её кормить?
Если переводить на сушку, то какой посоветуете?

ЛЮБАВА
21.06.2010, 13:56
Anutka, про питание сухим кормом, есть специальная темка в этом же разделе, почитайте и сделайте выводы сами! А вообще, с проблемами, нужно давать лечебный корм! Узнайте, кроме Hils, у какой фирмы есть лечебное питание и давайте его!!!

санек
22.06.2010, 21:34
Очень хочу посоветоваться, обдумываю перевод на консервы , но наш заводчик не советует, т.к. песе почти 4 месяца, весим 900гр неполных, говорит, что не обеспечим всем необходимым. А мне так жолко своего маську, так хочется, чтоб ему вкусно и разнообразно было.Только мы в Питере, доверие внушает только зоокорм, а у нас их нет.

Ольгунчик
23.06.2010, 20:13
Любовь Викторовна, это просто чудо какое-то, сегодня купила своей Евочке консервы Зоогурман, перемешала немного с гречневой кашей, дала привычную порцию, она все слопала, добавки просит, всю миску облизала, чуть не проглотила:lol:, обычно она ковыряется, плохо очень ест, а тут ... Спасибо большое, я теперь только Зоогурманом кормить буду, ей ну оооочень понравилось!

Ol'ka
23.06.2010, 22:34
задавала вопрос тут на счет стоит ли давать собаке сырое мясо. прочитала статью и думаю теперь. дайте совет.
вот что в статье было написано:

"Собака должна получать в сыром виде мясо, овощи (лучше овощные салаты), геркулес, морскую или океаническую рыбу. Речную рыбу можно отварить. Геркулес лучше замочить (но не варить!) или давать сухим.

Если вы боитесь, что собака заразится различными микроорганизмами, то обдайте кипятком или подержите в нем 2-3 минуты кусок мяса, прежде чем его разрезать на куски. Никогда не давайте собаке целый кусок мяса! Мясом кормить собаку следует только вечером."

Cherry
23.06.2010, 23:04
Ol'ka, так статья написана для собак ВСЕХ пород! А у вас йорк. Сравните щенка 12-15 кг и взрослого йорка 2-3 кг. Если какая нибудь дрянь попадет большой песе, то сходит она лишний раз в туалет и Усе! А если вашему крохе???

Ol'ka
23.06.2010, 23:09
читала в разделе для йорков.

вот что еще написано:
"мясо дают обязательно из морозилки,т.е.промороженное,такое можно только обдать кипятком и давать собаке.Свежее ,неизвестно ,что содержит,поэтому термическая обработка необходима."

Cherry
23.06.2010, 23:15
Ol'ka, а из чего вообще возник вопрос про сырое мясо? Ваша собака его ела и любит? Моя старшая пробовала и ей нравится, а младшая даже в рот сырое мясо не берет, ну не нравится ей и все!

ЛЮБАВА
23.06.2010, 23:24
Ol'ka, а Вы знаете, время идет, все меняется! Например сейчас, вообще не рекомендуют давать ошпаренное мясо, потому что там, внутри, еще быстрее микроорганизмы развиваются! Сейчас это преподают в вет.академиях!!! Раньше например, считалось что полезно суку повязать хоть один раз, так сказать для здоровья, а вот сейчас, наоборот считается, что не нужно 1 раз вязать, 1 вязка здоровья не прибавит, а вот проблем да, прибавит!!!
Так что там где Вы это читали, уже устаревшие сведения по поводу ошпаренного мяса! А по поводу сырого мяса, это вообще нонсонс, йорк и сырое мясо!!!

И еще, вот мне всегда непонятно, когда человек спрашивает совета, ему отвечают, а он продолжает доказывать обратное, сразу возникает вопрос, ну если человек сам знает ответ, то зачем он спрашивает??? Это я к тому, что если Вы считаете, что йорку можно давать сырое мясо, так давайте, только потом все проблемы, которые могут возникнуть будут только на Вашей совести! Я так понимаю, если Вы хотите, так Вы и так дадите, независимо от нашего совета! Или я не права?

Ol'ka
24.06.2010, 01:25
конечно вы не правы!!!
в каких словах я доказываю обратное? я только пишу то что вычитала от неких источников, делюсь информацией! а толком мне никто и не ответил!!!

ЛЮБАВА
24.06.2010, 01:30
Ol'ka, ну как же не ответили??? Мы Вам ответили, и не только я одна, что сырое мясо йоркам не дают!!! Вы считаете это не ответ? И продолжаете цитировать другие осточники о сыром и ошпаренном мясе!!!

Ol'ka
24.06.2010, 01:38
ответ сама я не знаю, не спрашивала совета бы тут, и не считаю что йорку можно давать его!!! я прочитав сама удивилась и спросив тут про это, пишу то что я вычитала от других источников. Вы ответили и тут же пишите что я сначала спрашиваю ответа а потом тут же доказываю обратное.

ЛЮБАВА
24.06.2010, 01:44
Ol'ka, Олечка, ну вот видите, все и выяснилось!!! Вы спросили, мы ответили и еще раз я Вам отвечу, не заморачивайтесь насчет сырого мяса, не нужно это йорку!!! Только вареное, диетическое мясо можно и только порезанное мелкими кусочками!! Не фаршеобразное мясо, а именно порезанное!!!

Ol'ka
24.06.2010, 07:09
Спасибо))

Scream
29.06.2010, 19:12
Если есть такая тема, прошу прощения, я не нашла.
Хотела, чтобы те, кто кормит своих питомцев натуралкой, поделились своим примерным меню на неделю?

ЛЮБАВА
30.06.2010, 14:27
санек, внимательнее прочтите тему, хотябы последние несколько страниц! Есть возможность заказать образцы консервов и в дальнейшем получать их! Все координаты ЗООКОРМа есть в данной теме!

ЛЮБАВА
13.07.2010, 23:39
ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ «НЕ НАВРЕДИ!»

НЕ нарушать баланс мясной и растительной части рациона.
НЕ давать цельного молока, заменять его кисломолочными продуктами.
НЕ кормить сырой рыбой или сырыми субпродуктами.
НЕ кормить остатками со стола, содержащими соль и пряности.
НЕ кормить мягким теплым хлебом из дрожжевого теста.
НЕ давать в одно кормление и мясные и молочные продукты.
НЕ давать в одно кормление и ГОТОВЫЕ КОРМА И ДОМАШНИЕ.
НЕ смешивать в рационе готовые корма от РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.
НЕ менять резко рацион собаки.
НЕ перекармливать, но кормить досыта.
НЕ поить и не кормить возбужденную (радостную, испуганную) или запыхавшуюся собаку.
НЕ играть с ней после еды.

Scream, Полина, никакого примернго меню для йорка не существует! Прочтите эту темку и Вы поймете, что залог здоровья Вашей собаки, только в однообразии питания и никакого разнообразия собаке и не нужно!!!

Светлана 01
27.07.2010, 19:08
У нас в Ашане пропали консервы Зоокорм, появились Зооэлит или Зоолюкс ( точно не помню). Внешне очень похожи, они случайно не поменяли название??? Моим щенкам 22 дня, в будующем чем посоветуете кормить если не Зоокормом?

B.T.12@
28.07.2010, 14:11
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а можно ли давать обычные консервы, которые гостовские продаются в банках в обычных магазинах для людей, содержимое очень даже не плохо выглядит, на вкус попробывали с рисом, немного подогрев неплохо съелось. Пробовали конину и говядину. И еще вопрос а можно ли канину йорикам? а то ни слова не нашла. И вопрос по поводу консервированной капусты морской, можно ли ее? добавлять в каши и т.д. кстати никто не сталкивался с такой еще проблемой что гречку не ест никак, рис еще да а вот гречку...:(

Матрюша
28.07.2010, 14:26
Консервы можно только те, которые для собак. В них учтены содержание белков, жиров, углеводов, допустимое для собак, а человеческие могут быть слишком жирными, с добавками ненужными, специями, солью, уж йоркам такое точно нельзя. А капусту цветную можно сухую, которая в аптеках продается. На кончие ножа добавлять в еду, очень полезно. А в банках нельзя, там масло и соль

B.T.12@
28.07.2010, 14:30
все ясно, огромное спасибо, пойду сегодня в аптеку за капустой сухой, а ту выброшу и консервы буду пробовать разные, но как я поняла можно смешивать консервы собачьи с рисом и добавлять витаминки туда, правильно да, а то у меня сейчас нет много времени варить что-то из мяса, и если я правильно поняла то сырое мясо нельзя, только варенку, консервами особо не баловаться:)

ЛЮБАВА
28.07.2010, 17:55
B.T.12@, нет, баловаться консервами конечно не нужно, ими можно кормить постоянно! Смешивать также с кашами, как и нарутарльное мясо!
Канину конечно йоркам можно давать, потому как канина считается диетическим мясом! Но только не человеческие консервы, пот
ому как там добавлены специи, которые йоркам нельзя давать!

Н@стён@
29.07.2010, 19:50
Подскажите пожалуйста, можно ли йоркам и вообще собакам маленьких пород варёное говяжье сердце/печень (мешаю с кашей и овощами)?

М@сенька
29.07.2010, 19:53
я свою кормлю кормом но иногда даю вареную говядину побаловать)))да и мне кажется можно)))

пипа
29.07.2010, 20:32
варёное говяжье сердце/печень
про говяжье не подскажу-а вот куриные сердечки даю.по 3шт три раза в неделю

Матрюша
29.07.2010, 20:33
Можно говяжье сердце, только не часто раз-два в неделю, или добавлять в мясо

ЛЮБАВА
29.07.2010, 20:42
Н@стён@Ко (javascript:insertnick('Н@стён@','-1');) нечно можно и легкое и сердце и рубец давать, можно отдельно, а можно и с говядиной смешивать!
М@сенька (http://javascript<b></b>:insertnick('М@сенька','-1');) А вот кормя сухим кормом, нельзя давать натуральное мясо, даже иногда!

Фанечка
07.08.2010, 13:59
Здраствуйте!
Мне очень нужно срочно меню для йорка, чтоб было составлено профессионаром!!!! Где я могу об этом почитать или кто знает где можно это найти!

Cherry
07.08.2010, 17:57
Фанечка, а каким профессионалом: заводчиком, диетологом или ветеринаром общей практики?;):lol:

Фанечка
07.08.2010, 19:29
Cherry, а мне что-то не смешно когда моя любимая собачка болеет, у йорков должно быть меня, а не так чем хочу тем кормлю, при том если кормить натуралкой.

Cherry
07.08.2010, 20:26
Фанечка, а мне смешон ваш вопрос! 94 стр. написано про питание йорка, скорректированны профессиональным заводчиком с БОЛЬШИМ стажем работы именно с йорками, если это вам не подходит, то непонятно чего вы хотите??? Обратитесь к профессиональному ветеринарному диетологу. Только по интернету он консультаций не дает, (а цены обычно у таких специалистов зашкаливают) и советы по питанию получите точно такие же как здесь!

Buki
07.08.2010, 22:01
Девочки, прошу прощения, но в специальной ветке не нашла ответа на свой вопрос, а весь топ пока не осилила.
Сейчас лечу свою девочку. Диагноз не очень понятен, но явно еще что-то и с печенью.
Кормлю натуралкой.
Вопрос: могу ли я в одной из кормлений давать Хиллс Л/Д влажный?
Таким образом комбинируя: натуралка / консервы.
Просто, нужно же как-то витамины получать животному.

Буду очень благодарна

Cherry
07.08.2010, 22:31
Buki, а от чего лечите если диагноз не понятен? Если у вас проблеммы, то НЕТ!!! Нельзя комбинировать консервы и натуралку! Лучше выбрать что-то одно или консервы или натуралку. А витамины нужно при натуралке давать в виде витаминов (синтетических)

Фанечка
07.08.2010, 22:32
Buki, ветеринарной кликике нам сказали, что нельзя смешивать натуралку и сушку, надо что-то одно давать.


Buki, а какой натуралкой Вы кормите, что туда входит? Если не секрет.

Buki
07.08.2010, 22:34
Лечим от инфекции, но диагноз печеночный. К сожалению, ясности для меня нет:(
Собака на натуралке, витамны пила 8 в 1. Но сейчас я их, естественно, не даю.
Протираю индейку с рисом.
Обычно периодически даю консервы ЧГ.
Но с лечебными не сталкивалась, поэтому и задаю вопрос.

Ник@
07.08.2010, 23:08
Buki, не удивиельно, что у вас проблемы. Собакам нельзя ни в коем случае ничего протирать, только резать! Если собаке дается перетертая пища, то она не задерживается в желудке и не обрабатывается желудочным соком как положено, что может привести к проблемам с ЖКТ, в том числе и к воспалению. Собакам телятину не дают, а только говядину, желательно не вырезку, собаке нужны жилки. Уберите витамины и добавьте сырого мяса, от 8 в 1 не увидила результатов, зато большая нагрузка на печень! Все нужные витамины есть в сыром мясе. Нужно давать совсем немного сливочного масла или не полностью срезать жир с мяса и шерсть будет сиять. Вообще витамины можно давать только курсами, если есть необходимость, а то печень посадите.
Не пишите по 2 сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой правка, а то накажут.

Фанечка
08.08.2010, 00:42
Вот не знаю чем кормить мою Фанечку то ли сушкой то ли натуралкой, но если кормить натуралкой то надо витамины давать и какие я не очень знаю.
Кто то кормить своих любимцев и кормом и натуралкой но врачи говорять, что так нельзя, надо что то одно.
К тому же мою Фанечку рвёт желочью и не знаю, что делать и куда с ней бежать. Подскажите что делать то?!:boom::``:mad:
Перепробывала кучу кормов но моя Фанечка ни чего не есть из них. Но перемешивая корм с тушенкой Зоокорм или с тушёнкой Зоогурман она кое как это есть.
Недавно давать начала кашу Зоогурман (гречка с потрошками) и (рис с потрошками) перемешивая с тушёнкой Зоокорм или Зоогурман. Это она пока есть ещё. Но я уже не знаю что делать с её питанием. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, буду очень ждать ответ от всех.
__________________
Катя и Фанечка

Cherry
08.08.2010, 00:48
Фанечка, если собаку рвет желчью надо обратиться к ХОРОШЕМУ ветеринару, специалисту по мелким породам. Сдать анализы, и потом определяться с питанием.

Фанечка
08.08.2010, 01:05
Сherry, Вот где нам только найти хорошего ветеринара по мелким породам.

БеSтиЯ
08.08.2010, 01:34
А телефоны врачей же есть здесь! Позвоните и вы их найдете!

Ник@
08.08.2010, 09:31
Фанечка, скажите а рвота в основном не по утрам? когда плохо поела? небольшим количеством, как слюна желтого цвета? Если да то скорее всего это голодная рвота, когда собака плохо поела или не поела вовсе в желудке собирается лишняя желчь и собака его чистит таким путем. Как только вы подбирете питание собаке, что бы она ела постоянно и не капризничала все наладится.
Если же собаку рвет как то иначе или часто, то это скорее всего проблемы с печенью. Обратиться к хорошему ветеринару.

Buki
08.08.2010, 11:02
Ник@
Протертую пищу я даю собке только сейчас по назначению врача, до этого всегда резала нормальными кусками. Так что проблемы у нас сейчас не от этого.
Желудок был воспален, поэтому логично, что жесткую пищу ему переваривать первые дни тяжело.
Телятину в жизни не давала. Телячье сердце - это совсем другое дело.
От 8 в 1 результат у нас был виден глазами после зимней спячки.
Вырезку не даю, покупаю мясо для бульона, где и жилки и хрящи. Кстати, по поводу жил та же врач мне сказала, что их давать нельзя, толко хрящи.

Мой вопрос был в другом - могу ли я сейчас, добавлять в пищу лечебные консервы. К натуралке.

Фанечка
08.08.2010, 13:21
Ник@, Большое Вам спосибо, скорей всего у нас голодная рвота, но я ещё понаблюдаю за своей собачкой.
А чем Вы кормите свою Никусю? Сушка и какая если? Или натуралкой?
Я просто не знаю, чем моюкормить ни чего ни ест нормально. Просто беда какая то.

Касандра
08.08.2010, 14:31
Девочки, вы меня канечно простите, но ведь йорки дорогие, хрупкие, маленькие собачки. Вам не жалко их этим Г пичкать? Вы что не знаете из чего делаются эти корма? Это же не продукт, а один сплошной "шлак". За эти деньги можно купить нормальное мясо отварить и накормить - поверьте, даже дешевле выйдет, чем травить своих любимых деток этой отравой. Я своих питомнцев люблю как детей, и всегда сама пробую что им даю, скажите вы бы стали пробывать этот корм? Я - никогда. Это просто отходы.

Cherry
08.08.2010, 14:43
Касандра, так каждый сам выбирает для своей собачки рацион. Кто-то кормит Педигри, кто-то Оридженом, кто-то консервами,а кто-то чистым мускульным мясом. От проблем ни то, ни другое, ни третье ни страхует. И, простите, вы уверены, что та говядина которую вы купили это не тот скот который умер от ящура или сибирской язвы?

Ник@
08.08.2010, 16:11
Buki, писалось уже не раз, что не стоит смешивать, если хотите давать лечебные консервы, то давайте, зачем и то и другое?
Не имеет значения сердце или мышцы лучше давать говядину.
Про витамины повторюсь, что их давать нужно курсами, а не постоянно. После зимней спячки организм мог просто прийти в себя, а не от витаминов.
Если ваш врач вас так подробно консультирует и вы ему доверяете может лучше позвонить ему? Я думаю на это вопрос вам ответят по телефону, ведь это не назначение лечения.
Фанечка, я кормлю натуралкой, без фанатизма, без витаминов и считаю это правильным. Для блеска шерсти нужно немного животного жира в виде жира который на мясе или небольшого количества сливочного мяса. Салом кормить тоже не надо. Овощи, совсем немного крупы, если собака здорова и все. Диета составлена с помощью ветеринаров.
Да, мясо даю сырым и овощи тоже.

Buki
08.08.2010, 16:59
То, что я в данный момент даю собаке, абсолютно лишено витаминов. Уже неделю. Раньше следующей, овощи добавлять не буду, чтобы не травмировать желудок.
Поэтому я и спросила про влажный корм.
Обычные консервы я даю, но о лечебных ничего не знаю, вот и попросила совета знающих.
Витамины даю именно курсами.
Своего врача у меня нет, с собакой приключилась болезнь, отправились в клинику, где, помимо сиюминутного лечения дали и такие же сиюминутные советы по питанию в первый период.