PDA

Просмотр полной версии : Влажное питание! Нужно ли смешивать консервы с сухим кормом или кашами и овощами?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11

ЛЮБАВА
17.10.2012, 11:23
Леся и Нюша, если кормите натуралкой, то зачем еще консервы давать? При питании натуралкой, консервы можно в крайних случаях, когда дома не окажется мяса или в дороге! Но, когда мясо есть, не вижу смысла в добавлении консервов! На всяких пожарный случай, можно иметь несколько баночек консервов, но повторюсь, на всякий случай!!!

Леся и Нюша
17.10.2012, 12:43
ЛЮБАВА, сейчас кормлю сушкой, но ест без охоты. Норму свою не съедает. Еще и кошка пристраивается =). но если добавлю чуть консервы к сушке_ другое дело! Сейчас кормлю только сушкой!

ЛЮБАВА
17.10.2012, 13:40
Леся и Нюша, я вообще тогда, не поняла смысла Вашего вопроса? При чем здесь натуралка? Ну, если Вы кормите сушкой, то естественно, можно добавлять консервы, о чем мы и пишем! Только это, не смешанный тип кормления! И разговор, не для этой темы!
Смешанный тип кормления, это когда люди дают и натуралку и сухой корм одновременно или утром одно, а вечером другое! Вот так, кормить нельзя! А сушку, можно с консервами или паштетом смешить, именно смешивать, а не по отдельности давать!

мама Оля
17.10.2012, 13:46
Леся и Нюша, мы тоже кушаем сухой корм +консервы! без них тоже неохотно едят....

Леся и Нюша
17.10.2012, 15:48
ЛЮБАВА, я где то тут на форуме читала, что консерву подмешивают в кашу, вот и решила узнать для себя,правильно ли это. Просто изначально мне было не понятно, что вроде консерва, производственный корм, а к натуралке можно добавлять. Когда перейдем на двух разовое питание, хочу перейти на натуралку, вот и узнаю для себя разницу и тонкости всякие =)

Добавлено через 1 минуту
мама Оля, а у вас с консервой больше своей дневной нормы съедают или же как и положенно? ))

ЛЮБАВА
17.10.2012, 15:53
Леся и Нюша, ну все правильно, консервы или с сушкой или с кашами смешивают! В чистом виде, консервами не кормят! Консервы с кашами, называется влажный корм, но это, все равно не натуралка!!! Вы что, кашу называете натуралкой? Натуральное питание, это когда вареное мясо с кашами и овощами!!!

Василек
28.10.2012, 21:01
Любовь Викторовна, моему щенульке 4 месяца, но он плохо кушает сухой корм, заводчица сказала купить Про- паг, но я что-то не замечаю что ребенок ест три раза, как положено и какашечки сухие. еще у нас слезятся глазки и в ушках много серы. Показала ветеринару, нам посоветовали покапать Отипакс 5 дней, а дальше сдать анализы, если картина не поменяется, есть предположения, что может быть аллергия на корм. Что делать?

S&F
03.12.2012, 13:33
По моим наблюдениям ,моему Филюше подходит отварная говядина без каши и рубец.И еще витамины ест сам.Каши есть отказывается.Творог 1 ч.л ест только с рук. Читала где-то,что можно давать овсяные размолотые хлопья сырыми.Можно ли их давать или не стоит?И еще вопрос. У нас правильный рацион или переводить его на сухой корм? Посоветуйте пожалуйста.Мы МИНИКИ.1300кг

Cherry
03.12.2012, 15:20
S&F, геркулес можно только сухой, никаких геркулесовых каш! Но...очень осторожно, это рекомендуется служебным собакам, как к таким "эксцессам" отнесется желудок йорка неизвестно... Если не ест каши можно добавлять больше овощей и зелени, только посмотрите список запрещенных продуктов! Опасные ингредиенты пищи! что нельзя давать собаке (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=55)
А вообще, в вашем случае, проще кормить качественной сушкой, чем балансировать рацион супер миника!

ЛЮБАВА
03.12.2012, 20:21
S&F, вот, Ваша самая главная ошибка подходит отварная говядина без каши и рубец"!!! Если Вы его всегда так кормите, то конечно он каши есть не будет! Кто же кормит собак одним мясом??? Питание должно быть сбалансированное: белки (мясо)+жиры (раст.или оливковое масло) +углеводы(отвартные овощи и каши). Из к5аш, йоркам можно давать только рис и гручку! Лучше, если их смешивать и давать вместе!

А Вы, получается кормите свою собаку, одним белком, т.е. мясом, чего категорически делать нельзя! Может быть белковое перенасыщение, а еще чего хуже, белковое отравление отрганизма!

Поэтому собак, мелкого размера, вет.врачи советуют кормить, качественным, супер-премиум-класса, сухим кормом!! По поводу питания сухим кормом, общение продолжим в соответствующей теме!

S&F
05.12.2012, 19:56
Я пробовала мешать отварную говядину с кашей из риса и гречки.Не ест ни в какую.Вообще не знаю.что делать. Сегодня пришла с работы ничего не поел.Стала кормить с рук кормом.съел где-то чайную ложку сухого корма и 1ч.л творога.а потом попробовала дать рубец.так он его в два счета слопал.Кстати размоченный корм ест так же с рук. С миски только воду пьет.

Светик
05.12.2012, 20:38
S&F,
Он ждет чего повкуснее, вот и не ест!
Если вы ему выбора не оставите, он будет есть то, что дают.
Я писала тут как мои собаки "подсели" на мясо (выбирали мясо из риса с овощами и выедали его). Потом начались проблемы, нельзя им столько мяса, все должно быть сбалансировано. После этого всего кроме сушки у них в мисках нет ничего, иногда кефир. Все едят с удовольствием, никаких каприз больше нет. Главное - терпение!)

S&F
05.12.2012, 21:24
Мясо он много не ест,как и все остальное. Минимум чайную ложку.А на второй день мы отказываемся от того,что ели вчера.И я опять ломаю голову.Купила сухой корм АРДЕН ГРАНДЖ кушает только с рук и только играючи,примерно чайную ложку и все.А воспитывать его как других йорков нельзя, он у меня супер-миник.1300кг-8 мес..Не поест и заболеет. Вот и строит меня мой сорванец.

ЛЮБАВА
06.12.2012, 01:42
S&F, вот, ключевые слова, Вами написанные! Вот и строит меня мой сорванец.
Пока Вы не прекратите кормить с рук, он так и будет Вас строить! Но и так, как кормите Вы, кормить нельзя! Вы попробуйте, в сухой корм, взбрызнутый водой, посыпать сухой рубец, иногда помогает, аппетит открывается! Еще, для аппетита, можно, за 30 мин.до еды, капать в рот 5 капель Элькар! Еще можно, в сухой корм, добавлять паштет для щенков!Но, только не с руки кормить!

S&F
06.12.2012, 07:50
Спасибо. Сегодня приду с работы и попробую. Но утреннее кормление было с рук.П о другому не ел.

МаСёма
24.12.2012, 16:11
Пришлось нам отказаться от сушки из-за проблем с печенью(((( Кормила 5 мес.сухим, много проблем началось с состоянием масяши.До этого щенок рос на натур продукте,но появилась аллергия на живой белок...Корм ел на ура,пока я не начала замечать сильные изменения в шерсти,глазах,урчании в желудке. Плавно сменила корм,реакция та же. Анализы показали проблемы с печенью,врач предположил еще и неусваиваемость сухих кормов и предложил перейти на натуралку опять.Вот теперь я за советом к бывалым "натуралщикам")))) ибо с кормлением животных мясокашами я на вы.Правильно ли я поступаю: варю индейку,рис,гречу,овощи замороженные изначально(морковь,кабачок,тыква,немного брокколи,перец) и все это дело перемешиваю.(подруга называет это блюдо"для свинок"))))) пропорция 30%мясо35%греча/рис35%овощи. по граммам получается 200 на весь день,вес собаки 3500кг. Правильные ли у меня пропорции? можно ли все время отварные овощи? Заранее спасибо)))

Ник@
24.12.2012, 16:50
МаСёма, овощи и кашу смешивать нельзя вообще.
Я каши не даю, только овощи. По наблюдениям многих, в том числе и моим тоже лучше без каш, с пищеварением лучше, нет запаха из пасти и меньше камня на зубах или вовсе нет его.
Мясо должно быть 50 %. Лучше давать потроха, т.е. рубец, сердце, иногда печень, почки, там меньше белка и больше микроэлементов и др. мышечное мясо менее желательно в рационе собаки. Почки прежде вымачиваются в холодной воде. Если мясо даете сырым, то предварительно заморозите на сутки и более. овыощи тушить или давать сырыми мелко порубленными.

МаСёма
24.12.2012, 18:48
Ник@, спасибо,что откликнулись)))сразу вопрос,почему овощи и каши нельзя вообще смешивать? Овощи идут отварными,каши тоже.Вет говорил,что отварные овощи лучше усваиваются,а для сбалансированности так и нужно давать (овощи и каши в одно кормление), но это с его слов.Мышечное мясо не даю и не давала никогда.По поводу всяких потрохов,3 мои знакомые мамки йорков переодически давали собакам сердце,закончилось это во всех случаях какими-либо заболеваниями.По заключению ветов,именно сердце и стало причиной болезней собачек. А переодически-это 2,3 раза в неделю. И еще,насколько я начиталась и консультировалась с врачами,для йорка,а особенно с больной печенью,50% мяса в рационе много и каши должны быть обязательны,иначе откуда брать углеводы??? Эххх,вот теперь я окончательно запуталась)))

ЛЮБАВА
24.12.2012, 18:52
Ник@, я бы так категорично, не заявляла, что кашу и овощи, смешивать нельзя! Так, как кормите Вы, не значит, что так должны кормить все и что это правильно!!!!! А уж, прол сырое мясо йоркам, лучше обойдусь без комментариев!!!

МаСёма, все правильно Вы кормите, только мяса побольше давайте, 50%! И именно мясо должно быть в рационе, а субпродукты, тоже нужно давать, но, не как основное питание, а можно несколько раз в неделю! Только печенью увлекаться нельзя! Насчет сердца. я думаю, вет.врач не прав, оно не может быть вредно!" Суточная норма, взрослой собаки, которая на натуральном питании, из расчета 50- гр, на 1 кг веса животного!200 гр, это нормально , для Вашего питомца! По поводу вареных овощей, полностью согласна, что вареные овощи, усваиваются лучше! И каши нужно давать обязательно, потому что, в овощах, не достаточно углеводов! Так что, я думаю, Вы кормите правильно свою собаку! И еще, обязательно немного растительного или оливкового масла добавляйте!

Ник@
24.12.2012, 19:15
Просто каши и овощи лучше не смешивать в одно кормление их нужно давать в разные кормления.
Углеводы не типичны собакам вообще, все современные корма беззлаковые, я думаю стоит задуматься.
В книгах иностранных заводчиков про каши нет ни слова только овощи и мясо, причем рубец и другие потроха, в том числе и сырые, я читала книги только заводчиков декоративных пород. А дальше каждый решает сам.

МаСёма
24.12.2012, 19:15
маслице будем скоро добавлять,врач сказал не давать,пока печень не пролечим.
ЛЮБАВА, спасибо Вам огромное,а то сомнения меня обуревали))))

Ник@
24.12.2012, 19:18
МаСёма, какое маслице?

ЛЮБАВА
24.12.2012, 19:20
Ник@, ага, хотела бы я увидеть собаку, которая ест кашу отдельно, а мясо отдельно!))))))))))))))

Растительное маслице, естественно, какое же??? Или оливковое!

Ник@
24.12.2012, 19:21
в одно кормление каша с мясом, в другое кормление овощи и мясо. Кстати собаки овощи едят без мясо часто. А зачем маслице растительное? Сейчас мясо и так достаточно жирное. Недавно кроликов привозили, такие жирны жуть, чего уж тут о говядине говорить.

ЛЮБАВА
24.12.2012, 19:23
Ник@, читая книги, в т.ч. и зарубежных заводчиков, Вы разве не подумали, что есть еще такое слово "РЕКЛАМА" и то, что написано в книгах, далеко не соответствует действительности! Кто проплачивает рекламу корма, то они и пишут в своих книгах! Это же давно уже всем известно!)))

Ник@
24.12.2012, 19:26
Книги старые 80-х годов и в книгах о натуралке написано. А корма да в рекламе о составе говорилось. Но раньше была и реклама сигарет: "На папиросы я не сетую, сам курю и вам советую" сейчас то все изменилось, так и с кормами все меняется в лучшую сторону.

МаСёма
24.12.2012, 19:31
Ник@, в смысле масло ))))) Растительное или оливковое.

ЛЮБАВА
24.12.2012, 19:36
Натуральное питание, должно быть сбалансированное - белки, жиры и углеводы! Я не думаю, что для йорка, кто-то будет отваривать и давать жирное мясо! Поэтому и нужно добавлять масло, совсем немного, кофейную или 1/2 чайной ложечки!

Ник@
24.12.2012, 19:41
Вот интересно себе так балансируете?
Я давно жду себе корм человеческий, а то иногда так хочется на диете посидеть!
Не нужен этот баланс каждый организм индивидуален, он не может быть универсальным!
Каждый при своем мнении останется и я ругаться не хочу! Я считаю что каши не нужны вовсе! Пусть каждый сам решает как кормить!

ЛЮБАВА
24.12.2012, 19:43
Ник@, а никто и не собирается с Вами ругаться! Конечно, каждый человек, сам решает, никто и ничего, не навязывает!
А вот сравнивать свое питание и питание собаки, ну никак не следует! А то мы так досравниваемся, что скоро собак, по группе крови кормить начнем!
Как уже давно всем известно, организм собаки, отличается от человеческого и залог здоровья собаки, именно в однообразии питания, а не в его разнообразии! В отличии от человеческого организма, собакам чуждо чувство присыщения однообразной едой! А человека, даже от сациви, начнет подташнивать, после 2-3-х дневногго приема!))))))

Ник@
24.12.2012, 19:57
Ну мою собаку после одного и того же через 2-3 дня тоже воротить начинает. Поэтому я даю то почки, то рубец, то сердце, то курочку, то печень вот и разнообразие все.
А про питание на сегодня даже людям не рекомендуют углеводы с белками смешивать, только клетчатку с белком. Дело в том что углеводы быстрее уходят в кишечник, в результате мясо не усваивается как положено.
Вообще кормление кашами было придумано в СССР для служебных собак на госслужбе, что бы дешево и сердито, жили эти собаки кстати недолго, не более 6 лет.
В иностранных питомниках такое кормление не практиковалось.
А дальше пусть решает каждый как кормить.

ирина71
24.12.2012, 20:09
У меня овчарка на кашах с мясом и овощами прожила 15лет,что вообще не свойственно большим собакам.

Ник@
24.12.2012, 20:20
ирина71, исключения бывают из любого правила.

ЛЮБАВА
24.12.2012, 20:45
Ник@, про кормление, сторожевых собак в СССР, давно уже в инете написано, поэтому, оспаривать или подтверждать что-либо, не берусь, потому как, не имею на это права, впрочем, так же, как и Вы!!!)))
Поэтому, на этом, предлагаю нашу дискуссию прекратить, потому что, к единому мнению, мы все равно не придем! Мы уже написали, что каждый вправе выбирать тип, вид и способ кормления своей собаки! Благо сейчас, информации в инете, море разливанное!
Я доверяю, своему вет.врачу и пишу то, чем сама кормлю или кормила! Но вот некоторые способы и виды кормления, такие, как сырое мясо и кормление без каш и смешанные тип кормления, не приемлю! А как кормите Вы, это Ваше личное дело, Ваши же собаки!

Ник@
24.12.2012, 20:51
ну сырое мясо еще никому не вредило))) конечно, если правильно давать!

ЛЮБАВА
24.12.2012, 21:33
Ну правильно или не правильно, но я своим собакам, никогда не давала и не буду давать сырое мясо!!!!!

Элла
08.01.2013, 17:09
Что делать, если собака плохо ест? С этой проблемой рано или поздно сталкивается почти каждый владелец. Мы сразу хотим оговориться, что разговор здесь пойдет только о здоровых животных. Уже через некоторое время владелец щенка начинает замечать, что щенок все меньше интереса проявляет к корму, который рекомендовал или передал вместе со щенком заводчик. Это объясняется тем, что "дух соперничества" у щенка со временем начинает исчезать, так как рядом уже нет братьев и сестер. И здесь владелец начинает делать первые ошибки: свободный доступ к корму, предложение лакомств и еды с хозяйского стола. В дальнейшем это приведет не только к проблемам со стороны здоровья у вашей собаки, но также в возникновении трудностей в общении между владельцем и животным. Поэтому рекомендуем кормить щенка в строго определенное время. Корм оставлять в миске не более чем на 30 минут. Это будет дисциплинировать щенка, а также поможет выработать условный рефлекс, что значительно улучшит поедаемость корма. Также владелец и другие члены вашей семьи ничего не должны давать со стола. Когда к вам приходят гости щенка лучше изолировать или запретить гостям его подкармливать. Если щенку вы позволили присутствовать на семейной трапезе, то он уже должен быть сытым. Все это потребует от владельца терпения и настойчивости.

В отношении взрослых собак мелких пород хотим заметить, что они "малоежки". Часто бывает, что едят один раз в сутки, как правило, во второй половине дня. Могут устраивать себе "разгрузочные дни".

В заключении хотим остановиться еще на одном аспекте: у большинства карликовых пород, обоняние снижено, что также влияет на аппетит, поэтому для лучшей поедаемости корма надо придерживаться следующих рекомендаций:

- сухой корм хранить в плотно закрывающейся емкости в темном месте;

- если вы приобрели большую упаковку корма, то ее надо разделить на части и хранить без доступа воздуха и света, чтобы предотвратить прогоркание жиров, содержащихся в корме, а также выветривание аромата, что повлечет ухудшение как вкусовых, так и питательных качеств корма;

- при вскрытии консервированного корма в банке его лучше не хранить. Пищевая пленка, выстилающая жестяную банку изнутри, при взаимодействии с воздухом окисляется, что сказывается не лучшим образом на вкусовых качествах корма;

- для усиления аромата сухой корм можно замачивать горячей водой, а натуральный и консервированный корма можно слегка подогреть в микроволновой печи.



К сведению. Как мы уже отметили, маленькие породы бывают «малоежками» и могут есть редко, а то и в определенные дни просто отказываться от корма. Да, это один из видов анорексии (от греч. an - отрицательная частица, όrexis – аппетит, - психопатологический синдром в виде ограничения или полного отказа от еды), но он вовсе не опасен. Анатомическое строение собак таково, что у них большой по объему желудок и относительно короткий кишечник. В процессе естественного отбора крупные породы собак эволюционировали таким образом, что стали неразборчивы в пище. Они готовы пробовать и поедать все, что угодно, и набивают свои желудки как можно полнее; это полезно и щенятам, которые должны быстро расти, и взрослым собакам, которые должны потреблять больше количество калорий, чтобы поддерживать свой вес на нужном уровне. В борьбе за выживание наиболее вероятными победителями будут самые неразборчивые в пище собаки. Такое действие естественного отбора никогда не затрагивало мелкие породы собак. Мелкие породы появились в результате вмешательства человека в размножение собак: люди помогли выжить хилым недорослям и генетическим уродам, уж простите за слова правды, которые либо погибли бы в раннем возрасте, либо, как-то выжив, не выдержали бы конкуренции с более рослыми собаками за привилегию спаривания. Эти мелкие собачонки развивались без естественного эволюционного воздействия, заставляющего есть все, что попало. Это привело к тому, что у собак крупных пород отсутствия аппетита (анорексия) не наблюдается, но она широко распространена среди собак таких мелких пород. Анорексии менее подвержены собаки, выросшие в больших пометах, потому что еще в щенячьем возрасте узнали, что если не состязаешься за еду, то остаешься голодными. Потому-то некоторые люди опускаются на четвереньки и делают вид, что едят собачий корм, надеясь таким образом убедить ее поесть. Анорексия для собак не так опасна, как для людей. При всех запросах маленькой собачки на лакомую пищу, ее организм обладает желудочно-кишечным трактом волка и его сознанием, что пища необходима для выживания. С точки зрения обмена веществ, собаки построены так, что могут прожить без пищи гораздо дольше, чем люди, прежде чем их почки или другие органы выйдут из строя. Исторически сложилось так, что живущие на севере Канады и на Аляске инуиты кормили своих ездовых собак очень обильно раз в четыре дня. Эти собаки сохраняли крепкое здоровье, потому что кормили их так же, как кормились волки в тех местах - стае арктических волков удается примерно раз в четыре дня загнать оленя и наесться до отвала. Всем собакам легче, чем человеку, прожить несколько дней без пищи в силу анатомического устройства их желудочно-кишечного тракта, но, действительно проголодавшись, собаки съедят все, что им попадется. Но учтите, что потеря аппетита и отказ от еды может быть признаком заболевания, так что всегда будьте внимательны!

выдержка из статьи с сайта ветклиники "Универ"

Crystall
14.01.2013, 14:45
Девочки! Я перечитала практически всю тему, но так и не поняла можно ли в одно кормление смешивать овощи и кашу???? кто то пишет что можно, кто то что нельзя. И можно ли собакам рыбу?

Cherry
14.01.2013, 15:37
Crystall, можно и нужно! В одно кормление дают: кашу+овощи+мясо (или рыбу). Рыбу можно только океаническую (кроме минтая) и как следует разбирать от косточек.

Ник@
14.01.2013, 22:16
Crystall, есть множество мнений можно или нет смешивать кашу овощи и мясо, решать как кормить только вам!
На сегодня даже для людей нет единого мнения сколько и чего можно и нужно есть)))
Я считаю, что каши вообще собакам давать нельзя, а если вы даете кашу, то уж точно не давать все вместе!
Причины:
Каша находится в желудке 2 часа
Мясо 4-5 часов
Овощи около 4 часов
Каша усваивается быстрее, она проталкивает мясо и овощи в кишечник раньше, чем надо, что конечно нехорошо.
Когда вы смешиваете все вместе плюсом ко всему в желудке начинается процесс брожения, что конечно не полезно.
Так же хочу добавить, что после отказа мною от каш у собаки полностью пропал запах изо рта.
А дальше думайте сами, решайте сами.

Crystall
15.01.2013, 08:44
Ник@, а чем вы кормите собаку?

ирина71
15.01.2013, 09:18
Ник@, но если кормить одним мясом тоже проблемы будут,так называемый избыток белка,нагрузка на почки.И одну траву,то бишь овощи добавлять,собака через пару часов голодная будет.Действительно,а чем Вы кормите?

Ник@
15.01.2013, 11:25
ирина71, с чего вы взяли, что голодная будет собака? Прекрасно они себя чувствуют на мясе с овощами, а для того, что бы не было избытка белка кормить нужно потрохами, так как там белка меньше, да и в природе собаки съедают потроха, вместе с содержимым, а мышечное мясо обычно достается падальщикам.
В овощах так же есть углеводы, но они другие. Клетчатка как раз дольше усваивается и стимулирует перестатику кишечника, а так же является питательной средой для полезных бактерий в кишечнике.
На сегодня и человеку углеводы, т.е. кашу, картошку, хлеб и булки с белком мешать не рекомендуют. Мясо есть нужно только с клетчаткой, т.е. с овощами.

ирина71
15.01.2013, 12:44
Ник@, а какие Вы овощи даете? Вежь им немногие можно,морковь,кабачки-тыква перчик сладкий чуть.Кабпчки самые пустые,после них сама голодная через час.Вы то чем кормите,так и не написали

Ник@
16.01.2013, 12:18
Писала и не раз.
Я не знаю как Вы голодная после мяса с овощами, стесняюсь спросить сколько Вы весите? Мне хватает с обеда как минимум до вечера и вечером легкий ужин, а то ужинать не хочется, нормально все не голодная и к сожалению даже не худая(((
А кормлю кабачки, тыква, морковь, немного лука для запаха, моей нравится, капуста белокочанная и цветная. Плюс мясо и все. Молочку моя не любит очень редко ложечку сметанки может съесть и все.

ЛЮБАВА
16.01.2013, 13:27
Ник@, а после лука, Ваши собаки, в реанимацию еще не попадали? Ну что за ерунду Вы пишите? Какой лук йоркам? Какая капуста белокачанная?

ирина71, Ирина, мое мнение, что слушая советы, нужно все-таки самой делать выводы, что можно, а чего нельзя! Когда основная масса вет.врачей и форумчан, кормит йорков мясом с кашами и овощами, а один человек на форуме пишет, вопреки всем мнениям, то стоит задуматься, над такими советами!!! А уж лук и капусту белокачанную, запомните раз и навсегда, категорически нельзя давать йоркам!

Cherry
16.01.2013, 14:20
Лук и чеснок — содержат токсичный компонент — тиосульфат. Лук более опасен, т.к. содержит больше этого токсина.
В сыром мясе, что неудивительно, может содержаться сальмонелла и кишечная палочка, вызывающая рвоту, диарею и другие неприятности.
Кормление собаки.
Тюлений жир, сырая рыба, хлеб - так кормят ездовых собак алеуты на крайнем севере. Мой хороший знакомый прожил там 3 года. Больше НИЧЕГО собакам не дают:( и собаки живы и здоровы. Во время больших переходов, когда собаки усилено работают в их рацион добавляют строганину.
Требуха (сырая и чем страшнее, тем лучше), зелень, жилистое мясо, овощи сырые, геркулес сырой - так кормят кавказцев мои хорошие знакомые:good:. Все собаки здоровы, побеждают в выставках и дают шикарное потомство.
Творог с рынка, вырезка (отваренная в течении 30 минут), овощи сырые и вареные, рис+гречка - так кормят тоев мои друзья. Все собаки здоровы:good:.
Вот и выбирайте как вам кормить;):)
Любая собака уникальна, а уж мини породы... они выведены искусственно и назвать из СОБАКАМИ можно с большой натяжкой, а уж сравнивать питание йорка и рабочих собак, живущих в будке вообще нонсенс!!! ИМХО.

Добавлено через 2 минуты
Ник@, Александра, а ваше мнение на питание собаки мы слышали много раз, но БОЛЬШИНСТВУ йорков ТАКОЕ питание противопоказано!!!

ЛЮБАВА
16.01.2013, 19:37
Вот я и хочу сказать Ник@, что Ваше мнение, уже озвучено в этой и других темах по питанию, поэтому, я прошу Вас, не отвечать новым пользователям! Кому нужно и так прочтут Ваше мнение! Ну сколько же же можно, одно и то же повторять и вводить людей в заблуждение??? Так, как кормите Вы своих собак, совсем не означает, что всех так можно кормить!

Ник@
16.01.2013, 22:50
Уважаемые я и писала, что так кормлю я и каждый должен выбирать сам)))
Лука я кладу несколько колечек на овощи объемом на 4-5 дней, перед тушением, так что лук не сырой! А капусту многие собаки даже любят погрызть в сыром виде и чувствуют себя прекрасно! Только капустой я не кормлю, а только как ингридиент не более 25% от всех овощей.
И не только я так кормлю, просто здесь многие боятся писать то, что делают((( Так как боятся бана или травли, такой которую постоянно устраивают на меня.
Конечно если щенков вскармливать манной сладкой кашей например, мясо потом очень плохо усваивается)))

ЛЮБАВА
16.01.2013, 23:39
Ник@, Вам уже писали, что у Вас, явно, мания величия....... И не только я так кормлю, просто здесь многие боятся писать то, что делают((( Так как боятся бана или травли, такой которую постоянно устраивают на меня.

И прошу заметить, что кроме вас. так никто не считает!По моему, я никому не запрещаю, высказывать свое мнение, но так, как его навязываете Вы, аналога на форуме нет! Поэтому вот, я и вынуждена была Вас попросить, не писать больше в этой теме! Именно, о способе кормления Вашей собаки! Вы уже достаточно много раз об этом пишите!

А если, Вы считаете, что на Вас устраивают травлю, так что же Вас держит на этом форуме, позвольте спросить? Ведь, присутствие на форуме, как известно, дело добровольное!

Анюта ДВ
27.01.2013, 12:03
Перевели мы своего малыша с сушки на натуралку. По началу кушал с охоткой все! Теперь стал хитрее-мясо все выберет, съест, а кашу с овощами оставляет. Как быть? Посоветуйте.

ЛЮБАВА
27.01.2013, 13:04
Анюта ДВ, набраться терпения! Пока все в миске не съест, другого ничего не давать! Т.е., выбрал мясо, можете убрать, в следующее кормление, подогрейте то, что не доел! Главное, что бы он понял, пока не съест то, что поставили, другого не получит! Поверьте, срабатывает! И главное, не паникуйте, если даже, одно кормление и пропустит, ничего страшного не случится!
Если у Вас щенок, не супер-мини, то можете воспользоваться, вот этим методом http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823

Holaalenka
10.02.2013, 23:37
Всем привет, я сейчас прочла про кормление, и поняла ужасную вещь, я долго кормила не правильно по совету, (я в шоке) очень прошу помочь Вас.
Йорк ему 10 мес исполнилось вес около 3 кг.
Я кормлю очень долго консервами Беркли для щенков, ест он их очень хорошо 3 раза в день, (но ему все время мало) еще моментами давали сушку с утра и вечером, а консерву в обед, потом он отказался от сушки и ел долго консерву, я читала что там витамины и мы не брали их вообще моментами давали огурец и морковку но редко. Я вижу, что он постоянно стал голодный. Я только что поняла что Витамины мы не покупали и не разбавляли кашами. Но отдельно я давала гречку еще. Что делать посоветуйте? Может сразу на натуралку перевести и купить витамины, я боюсь вдруг у него все внутри испортилось? Очень прошу скажите какие витамины покупать, сушку ел Нов натурал для малых пород (всех возрастов) беззерновой.. Сейчас чувствую себя чудовищем....

Читала как то, что утром творожек, в обед и ужин кашу с мясом (курица) и раз в неделю надо чеснок от микробов добовлять...


Сейчас я не знаю, что делать.... Он постоянно плачетттт, хочет есть.....

ЛЮБАВА
11.02.2013, 00:05
Holaalenka,эта тема называется, можно ли консервы смешивать с сухим кормом? Да можно и даже нужно, консервы смешиваются или с сухим кормом или с наруальными кашами и вареными овощами! Простите, но я не совсем поняла, чем мы можем помочь?
Про витамины, есть отдельная тема на форуме,http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017 почитайте ее и там написано, какие и в каком кол-ве их нужно давать!
раз в неделю надо чеснок от микробов добовлять... впервые о таком слышу и где это интересно Вы вычитали?!
Может сразу на натуралку перевести и купить витамины, это может быть, только Ваше решение, но про кормление натуральными продуктами, это отдельная тема на форуме есть! Пожалуйста, разбейте и разнесите свои вопросы, по соответству0щим темам, а то не воз0можно, в одной теме на все вопросы ответить!

Holaalenka
11.02.2013, 00:23
Любава, я прочла статью, если найду то скину, я имею ввиду, я кормила долго одними консервами, это очень плохо? с рисом и гречкой можно мешать? И хотела понять эти консервы нормального качества? в другие темы обязательно зайду.

Cherry
11.02.2013, 07:46
ЛЮБАВА, во времена СССР было такое мнение, что от глистов собаке надо давать чеснок с растительным маслом. СССР развалился, а статьи и "специалисты" остались.

ЛЮБАВА
11.02.2013, 11:14
Cherry, Лена, я имела ввиду. что у нас на форуме, такого вроде бы не должны были читать!)))
Если вспомнить, что говорили раньше, так я помню, от глистов, говорили собаке селедку нужно было съесть!:))) И купать собаку можно, не чаще, чем 1 раз в пол-года!)))

Но, ты представляешь сейчас, не мытого пол-года йорка, да еще и с селедкой в зубах!)))))))))))))))))

Nataly&Teddy
11.02.2013, 13:30
Фуууууу!!!!!!!! Какая будет гадость))))))) причем еще и с глистами потому как селедка от этнова не поможет)))!!!

КатюшкаПанфилова
23.02.2013, 12:51
Добрый день. Хотелось бы узнать с какого возраста лучше начать давать консервы? и когда нужно переводить на 2х разовое питание собаку? как лучше их смешивать: с сушкой 3 раза сушка+консервы или утро - сушка+консервы, день - сушка просто, а вечер - сушка+консервы??? Заранее благодарна за ответ.

едеЛина
23.02.2013, 13:04
КатюшкаПанфилова, Сколько месяцев ващему щеночку?

КатюшкаПанфилова
23.02.2013, 13:13
4.5 мес

Оленёнок
23.02.2013, 13:44
КатюшкаПанфилова, В таком возрасте ограничивать в питании щенка нельзя,корм должен быть в свободном доступе+водичка свежая.Насчёт кормления консервами,почитайте эту темку,страниц не так уж и много.И ни о каком трёх разовом питании не должно быть и речи!Если я ошибаюсь,пусть девочки поправят.

КатюшкаПанфилова
23.02.2013, 13:47
прочла тут все. поняла из этого что отдельно давать нельзя корм утром днем консервы. просто не знаю как собаке лучше будет всегда сушка и консервы или 1 раз в день только сушку. Щас почитаю темы про кормление, заводчик нам сказала 3 раза в день кормить((( Спасибо за ответ

Добавлено через 17 минут
Стала параллельно читать темки про питание собак и обнаружила, что Любовь Викторовна в свое время советовала кормить сушка и консервы одной фирмы. Но насколько я поняла, у зоогурмана и гурмана 4 нет сушки своей. Что же теперь делать. Сама я кормлю собу Хеппи догом сушкой. Так что же лучше смешивать ее с зоогурманом, зоокормом или 4 ногим гурманом т.к. тут все его советуют или купить консервы хеппи дог? Любовь Викторовна, хочу услышать ваш совет.

Оленёнок
23.02.2013, 14:04
КатюшкаПанфилова, Я свою собу,щенком никогда не ограничивала в еде.Корм у нас и сейчас стоит в свободном доступе.

КатюшкаПанфилова
23.02.2013, 14:07
Оленёнок, как я понимаю, когда собака маленькая, ее надо кормить часто 3-4 раза, но не в свободном доступе корм должен быть т.к. щенок может переесть. Что ж будем ждать мнения экспертов))) Сама я ориентируюсь на советы заводчика, хотя понимаю, что сколько людей столько и мнений.

Оленёнок
23.02.2013, 14:16
КатюшкаПанфилова, Почитайте здесьhttp://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2591На все ваши вопросы,есть ответы.Я ещё раз повторюсь,щенка до года нельзя ограничивать в еде,ничего хорошего не выйдет,если вы будете кормить по граммам,да по разам.

КатюшкаПанфилова
23.02.2013, 14:19
Оленёнок, Спасибо за совет, прочту. Осталось только выяснить вопрос с консервами и сушкой.

ЛЮБАВА
23.02.2013, 15:17
КатюшкаПанфилова, смешивая сухой корм и консервы, это называется "влажное питание"! Отдельно сушкой, можете кормить и иногда добавлять консервы! А вот, отдельно чистыми консервами, нельзя, нужно их смешивать или с сухим кормом или с кашами и овощами"! На 2-х разовое питание, раньше 6-ти месячного возрасте, переводить нельтзя, до 6-и месяцев, щенок на 3-х разовом питании должен быть! Я не представляю, что за заводчик, мог дать такую рекомендацию!
Производители кормов, рекомендуют кормить сухим кормом и консервами, одной фирмы, но можно давать и наши, отечественные консервы, потому как там, натуральное мясо! Так что, хотите, можете и Хэппи Дог консервы давать, а можете и 4Ногий или Зоогурман!

Nataly&Teddy
23.02.2013, 16:02
Любовь Викторовна, а консервы Цезарь, что Вы о них думаете?

люсиндочка
24.02.2013, 21:10
добавляю в рацион собаки консервы 4-ногий гурман и заметила, что после 2-3 дней прикорма (по рекомендщациям на банке) прада моя просто кабанеет. попа становится в 2 раза больше головы. вывела для себя, что давать нужно 1 раз в 2 дня столовую ложку. а взяла для дрессировок сушенную говядину с водорослями, дала кусочек буквально с горошину и прада моя закакала меня. стул не жидкий, но частый и мягче. чем обычно. наверное погрызушки эти жирноваты? или просто желудок привыкает? она у меня на сушке+консервы.

Nataly&Teddy
04.03.2013, 21:49
То есть Цезарем никто не кормит??

ЛЮБАВА
04.03.2013, 21:55
Nataly&Teddy, Наташа, извините, не видела Ваше сообщения! Я ими не кормила, поэтому, ничего не думаю!)))))

Nataly&Teddy
04.03.2013, 22:03
)))) спасибо за ответ , вообще они дорогие и пахнут хорошо, может все таки кто то из опыта напишет мнение, кто кормил ;)))

едеЛина
04.03.2013, 22:31
Nataly&Teddy, Я пробывала...но мои не стали!!!

Шарм
04.03.2013, 22:39
Nataly&Teddy,мама Оля где-то о них писала, что ее мальчишки очень любят! не помню, у меня на страничке, или у себя, можешь у неё спросить.

Cherry
04.03.2013, 22:39
Nataly&Teddy, мои тоже недельку поели и все...не хоЧУт больше...

КатюшкаПанфилова
05.03.2013, 13:48
Добрый день. Читала где-то о том, что если банка консервов большая,она может быстро испортиться и можно частями консервы замораживать, а потом разогревать в микроволновке. Можно ли так делать и не портяться ли консервы от этого?

ALISA Wealth
05.03.2013, 13:52
КатюшкаПанфилова,конечно можно!

ЛЮБАВА
05.03.2013, 13:57
КатюшкаПанфилова, как любой продукт, повторная заморозка не допустима! Лучше порциями, в фольге заморозить и в микроволновке потом размораживать!

ALISA Wealth
05.03.2013, 13:59
ЛЮБАВА,помоему Катюшка это и имела ввиду, написала "частями замораживать" :)

ЛЮБАВА
05.03.2013, 15:04
ALISA Wealth, ну да, я поняла вопрос, поэтому и написала, что именно частями, т.е. нужными порциями, что бы повторно не замораживать! Я, так всегда делала сама!

КатюшкаПанфилова
23.03.2013, 15:24
Добрый день. Я начала давать своему Микки сушку с консервами, но из 3 разового питания 1 раз в день, а остальные 2 раза только сушка. Что и требовалось доказать, как говорится, собака перестала есть просто сушку и ждет пока ей туда добавят консервов. Вредно ли собаке всегда питаться сушкой и консервами, т.е. влажным кормом? как лучше поступить: 2 раза чистая сушка, 1 раз-влажный корм или долю консервов в день смешать с сухим кормом и давать ему?

ЛЮБАВА
23.03.2013, 17:06
КатюшкаПанфилова, конечно же не вредно, а даже полезно, смешивать, это и называется, влажный корм! А что Вас напрягает, почему, хоть немного, не добавлять консервов? Не обязательно же много, даже просто, для запаха и собака, будет есть лучше! Вот, то что я и пишу всегда, что, попробовав сушку с консервами, собаки уже часто, отказываются есть просто сушку!)))))

Катя&Мишка
02.04.2013, 23:26
Здравствуйте. Прошу совета у знатоков. Даем щенку консервы фирмы Berkley. На форуме отзывов по ним не нашла. Может кто- нибудь поделится своими впечатлениями? Или просто выскажет мнение об этих консервах.
Вот состав, указанный производителем (ягненок с рисом для щенков): мясо ягнёнка 67%, бульон 26,5%, рис 5%, минералы 1%, оливковое масло 0,5%.
Не содержит сои, искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов.
Анализ: Протеин 11,9%, жир 7,5%, зола 2,0%, клетчатка 0,3%, влажность 75%, кальций 0,38%, фосфор 0,20%.
Добавки (на 1 кг. продукта): Витамин A-3.000 IE, витамин D3-200 IE, витамин E-30 мг, витамин C-80 мг, витамин B1-3 мг, витамин B2-2,2 мг, витамин B6-1,5 мг, витамин B12-75 мг, никотиновая кислота-16 мг, пантотенат кальция-9 мг, фолиевая кислота-0,25 мг, биотин-250 мкг, хлорид холина-750 мг, сульфат цинка - 60 мг, сульфат марганца-18 мг, йод -1,1 мг, селен (селенит)- 0,1 мг.
Можно ли кормить такими консервами постоянно?

Катя&Мишка
13.05.2013, 22:33
Купила вчера на пробу консервы "Спецмяс" производитель Зоогурман. Состав впечатлил: говядина, рубец. Еще больше впечатлил результат - после съеденной порции у песика случился такой метеоризм, что в комнате было тяжело с ним находиться. А сегодня весь день поносит. Уже раз пять "отметился".:(

ЛЮБАВА
13.05.2013, 22:39
Катя&Мишка, вот мне интересно, а как Вы его переводили на другой корм и что кушала собака до этого? И какого же результат Вы ожидали, если сразу накормили одними консервами?
Без плавного перехода, от любого нового корма будет понос, ну или послабление, обязательно"! Переводить нужно, плавно, в течении 7-10 дней, смешивая старый и новый корм, что бы желудок, привык к новому корму, понимаете! Об этом написано везде, в любой рекламе даже! И даже одной фирмы, переходить с одного вида, на другой, нужно плавно, в течении нескольких дней, смешивать разные вкусы! И еще, чистыми консарвами, нельзя кормить, их нужно смешивать или с кашами и овощами или с сухим кормом"!

Катя&Мишка
14.05.2013, 01:07
Спасибо за ответ.
Конечно, я смешала с кашей (рис) и добавила овощи (морковь). В чистом виде мясо не даю.:angel:
До этого кормила натуралкой - ел индейку, телятину. Потом перешли на консервы - "Четвероногий гурман" золотая серия (говядина, индейка), "Беркли" (ягненок, индейка). Периодически меняли. Проблем не было.
Если в составе заявлены только натуральные продукты, если я правильно понимаю, речь не идет о смене корма. Просто разные виды мяса.

ЛЮБАВА
14.05.2013, 11:35
Катя&Мишка, смену любого корма, нужно производить плавно, хотя бы в течении нескольких дней! Даже одной фирмы, разные серии, например вот как Спецмяс, на другую серию, тоже плавно, не резко! Так объяснял мне гл.технолог Зоогурмана!"

Катя&Мишка
14.05.2013, 15:21
Надо же! В принципе про смену серий можно понять - разные рецептуры, наверное добавки какие-то могут отличаться. В случае со "Спецмясом" меня сбил с толку именно состав - указаны только говядина и рубец. Т.е. полностью натур. продукт.
Ведь если собака кушает натуральное питание, например отварную говядину, не надо же вводить ей индейку понемногу в течение 5 дней? (не считая случаев, когда пробуется новый продукт на предмет аллергии)

ЛЮБАВА
14.05.2013, 15:38
Катя&Мишка, нет, Вы немного не правильно понимкаете! Натуральное мясо, это натуральное мясо, а консервы, это влажный корм считается! Вот именно, по поводу серии "Спецмясо" и был у меня разговор с технологом Зоогурмана! Он тогда и объяснил мне, что именно разная рецептура приготовления и требует смешивания, в течении нескольких дней, не только разных фирм, но и одной фирмы, когда другую серию продукции вводить собакам приходится!

Катя&Мишка
14.05.2013, 22:05
Спасибо за разъяснения. Буду теперь серьезно думать о переходе на сухой корм.

ЛЮБАВА
14.05.2013, 22:35
Катя&Мишка, а в сухой корм, можно добавлять консервы и это, будет считаться влажный корм!

кукляшка
20.05.2013, 14:51
Добрый день!!!Подскажите пож-та,прочла несколько вопросов и ответов,но на свой вопрос ответа не нашла. Восновном пишут смешанный это натуралка и корм.Я кормлю сухим роял конин и консервы для собак,это всякие разные могу брать ассорти мяса или мясо с рисом или гречкой. Натуралку не даем вообще,кроме фруктов это яблоко,груша,хурма,клубника.Нам уже год и два,у нас миник йорк..Сегодня мне сказали что нельзя так кормить. Но как же можно только например кормить сухим это же просто может надоесть,а она у нас очень привередливая сухой может дня два лежать,а консервы даю один раз в день примерно две ст.л..Подскажите чем лучше кормить???Или это что получается сколько людей столько мнений....

ЛЮБАВА
20.05.2013, 16:43
кукляшка, вот, нужгнакя Вам темка, почитайте тут!
Да, нельзя так кормить, а именно ,груша,хурма,клубника, а остальное, все правильно Вы кормите и не смешанный тип кормления называется, а влажный корм! И производители сухим кормов, даже рекомендуют смешить сухой корм с консервами! Так что, не знаю, кто Вам сказал, что так нельзя! А вот фрукты и в самом деле нельзя! Если бы он был на натуралке, тогда можно было, яблоко (не сладкое), огурец, перец болгарский, но никак не клубника, хурма и т.п. сладости!

кукляшка
20.05.2013, 19:12
Спасибо большое!!!Обязательно прочту эту темку!!!

Сибирь
24.07.2013, 09:15
У меня вопрос??
Моей Ритке очень понравились консервы для щенков "четвероногий гурман" Смешиваю с кашей (варю сама) или овощами. Нужно ли давать витамины в этом случае? (Я даю)Такое кормление считается натуралкой или кормом?
Или витамины не дают,когда собака полностью на сушке.

Cherry
24.07.2013, 09:21
Сибирь, консервы с кашей считаются влажным промышленным кормом. Но, до года давать витамины нужно!

loveyouvice
06.08.2013, 16:17
Здравствуйте всем! Скажите, а вот эти консервы тоже ведь Зоогурман? Просто здесь в названии еще и меню от зоогурмана, поэтому в сомнении. Их можно покупать?

http://s017.radikal.ru/i427/1308/e2/0e9fdb554f92.jpg (http://radikal.ru/fp/4fdbbaa85c7f4c22a9c700f6cad130a0)

ЛЮБАВА
06.08.2013, 18:35
loveyouvice, да, это тоже Зоогурман! Это, одна из разновидностей линейки вкусов! Но, покупать из не нужно! Потому что это, не паштет, а кусочки мяса! И для взрослых собак, а не для щенков! Для щенков, бывают и консервы, но тоже, куски мяса, а нужно маленьким щенка, именно паштет!

Вот, как выглядят консервы для щенков Зоогурман, их 6 вкусов, расфасовка бывает по 75 гр и 125 гр:
Серия кормов:
"ЗООГУРМАН Мясное суфле, консервы для собак"


http://www.zoogurman.ru/img/produkcia/lamister_sufle_vse_125-c-07.jpg
http://www.zoogurman.ru/img/produkcia/lamister_sufle_vse_125-c-05.jpg
http://www.zoogurman.ru/img/produkcia/lamister_sufle_vse_125-c-12.jpg
http://www.zoogurman.ru/img/produkcia/lamister_sufle_vse_125-c-14.jpg
http://www.zoogurman.ru/img/produkcia/lamister_sufle_vse_125-c-13.jpg
http://www.zoogurman.ru/img/produkcia/lamister_sufle_vse_125-c-03.jpg

loveyouvice
06.08.2013, 21:55
ЛЮБАВА, да, такие покупаю тоже, едят с удовольствием!
А кусочки мяса взрослой собаке можно? Я как-то покупала, она ела их за обе щеки)

Добавлено через 4 минуты
И как я поняла из всего прочитанного, я ведь могу например кормить роялом взрослую собаку и паштетом зоогурман? я имею ввиду ничего что разные фирмы?

ЛЮБАВА
07.08.2013, 00:32
loveyouvice, да, конечно, взрослой можно! Я имела ввиду, для щенков, подходят, только паштеты!))))) Да, конечно можно давать это же мясо натуральное! Только я думаю, кусочки, помельче нужно или перетирать с сухим кормом, а то, они умные, куски мяса выберут, а корм оставят!)))) Вот этим и хорОш паштет, что с сухим кормом смешивается хорошо!)))

Но, имейте ввиду, что слишком часто, не следует менять линейки корма! Нужно, так же плавно переводить с одного вида на другой, несколько дней смешивать со старым кормом! А то бывает так, кушает собака одну линеечку, потом новый корм дается и сразу послабление или даже понос! Все, пишут отрицательный отзыв, плохие консервы! А на самом деле, просто, не правильно кормят своих собак!)))

Элла
07.08.2013, 08:57
[URL=http://keep4u.ru]http://ib3.keep4u.ru/b/2013/08/07/db/dbc223068734701adc9a4c51a992ce0f.jpg[/URL
корм супер-премиум класса. моим ну очень нравится. Он с разными вкусами бывает и с ягненком и еще с чем-то и паштеты(у меня одна баночка осталась вот такая)а пахнет-сама бы съела))) Самое главное -маленькая баночка ,попробуйте,может кому-то тоже понравится:)

ЛЮБАВА
07.08.2013, 10:45
ellasegal, а поподробнеен, чье это производство?

Сибирь
07.08.2013, 11:24
Любовь Викторовна, можно ещё вопросик?
Читала, что можно смешивать сухой корм и консервы,получается влажный. Можно ли мешать корм АГ с консервами Четвероногий гурман? Или нужны консервы тоже АГ? Смотрю тяжело грызть её гранулы корма, с консервой ест лучше.

Элла
07.08.2013, 20:05
на банке написано производство тайланд,хотя на сайте я прочла что это группа компаний пет-континент. Честно,я не заморачивалась,взяла на пробу сначала одну,курица в желе,явно белое мясо(не с чем не перепутаешь) ,собам очень понравилось)уже писала,что мне тоже)))когда они вредничать начинают,я им для запашка добавляю.на сайте все больше лакомства описаны и для кошек,поэтому не знаю что и сказать.Но там точно мясо))))

едеЛина
07.08.2013, 20:11
ellasegal, Баночка 125 грамм?

Элла
07.08.2013, 20:49
едеЛина, 85

Мама Кнопочки
27.08.2013, 09:07
У меня тот же вопрос, можно ли АГ смешивать с консервами гурман? У меня собака 2 мес на АГ, стала плохо кушать.

ЛЮБАВА
27.08.2013, 13:08
Мама Кнопочки, да, конечно можно! У АГ, нет своих консервов и наши, отечественные консервы, учитывая, что они, все-таки из мяса, можно, с любым сухим кормом смешивать!)))

Добавлено через 5 минут
Сибирь, извините, не видела Ваше сообщение! Да можно и 4Ногий и Зоогурман, можно смешивать с любым сухим кормом!

Я сейчас тоже, стала смешивать сухой корм, с паштетами Зоогурман! Не консервы, а именно паштет, в маленьких баночках который! Потому как, в консервах, большие куски мяса, так они же, выберут мясо и все, а паштет, размешиваю, обмазываются гранулки и они едят, гораздо лучше!)))

Элла
29.08.2013, 09:49
ЛЮБАВА, Вы вывше писали,что у АГ нет своих консервов,а я вот нашла..
Arden Grange Консервы для собак
Производитель: Arden Grange
Arden Grange Консервы для собак
с белой рыбой и картофелем, 0,395 кг
с курицей и рисом, 0,395 кг
с ягненком и рисом, 0,395кг
Сбалансированный гипоалергенный корм из натуральных компонентов для взрослых собак всех пород.

ЛЮБАВА
29.08.2013, 10:04
ellasegal, ну значит, стали выпукскать! Я же уже почти год, как кормлю своих собак кормом Husse! Я бы вот только, с белой рыбой и картофелем, не стала бы покупать! А мясные, попробуйте, если Ваши собаки едят корм АГ!

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ
06.09.2013, 19:21
А можно ли добавлять к сухому корму полнорационные консервированные корма Cesar и Smack Snack Lux le pate?

ЛЮБАВА
06.09.2013, 19:29
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, а почему Вы выбрали именно эти консервы? Вы же кормите кормом Акана, по моему? Все производители сухих кормов, рекомендуют кормить и консервами этой же фирмы! Но, наши, отечественные паштеты и консервы, фирмы 4Ногий Гурман и Зоогурман можно добавлять во все корма! Если этои консервы, полнорационные, то наверное, не следует их с сухим кормом смешивать, а еще лучше, почитать у них на сайте, что они пишут, можно или нет? Но, если сравнивать например, консервы Цезарь и Гурманы, то Гурманы, на порядок выше уровнем и пользуются, бОльшей популярностью у владельцев собак!

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ
07.09.2013, 00:05
ЛЮБАВА, сейчас кормлю АГ,но собираюсь переводить.Маленький ассортимент консервов в городе.Четвероногий Гурман Голден Лайн нам понравился,но его у нас нет.Покупали в другом городе,надо было больше брать))

мама Оля
07.09.2013, 00:15
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, мы тоже на АГ, консервы беру или 4.Гурман, или АВВА (они только в магазине четыре лапы), пробовали чуток Цезарь в мягкой пачке....все нормально!

подбирайте консервы которые вам подойдут!!!!! ну мои вот мальчишки если им не нравятся консервы ни за что кушать не будут.....а нравятся-слопают и какушки в норме будут....
главное-по вкусу и не навредить!!!!!! пробуйте!!!!!!!

АГ ни разу консерв у нас не видела.....не знаю...к сожалению...или нормалек,что так кушаем....

ЛЮБАВА
07.09.2013, 01:26
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ,
мама Оля, девочки, я же уж скоро год, как не кормлю АГ, но говорят и у АГ, появились консервы! По моему в этой теме, даже ссылочку, кто-то выкладывал!

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, а что и Зоогурмана, нет в городе у Вас? Но и Цезарь можно! Только консервы эти, не могут быть полнорационным, их тоже нужно или с кашами или с сухим кормом смешивать!

мама Оля
07.09.2013, 01:39
ЛЮБАВА, у нас АГ только в одном магазине...что уж про консервы АГ говорить....там только лакомства АГ,разные....но я не беру, ушек хватает.....
а консервы без корма считаю только баловство,но не еда......
а Цезарь в мягкой пачке тоже хорошо,ну если другого нет.....

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ
07.09.2013, 08:00
ЛЮБАВА, к сожалению,нет.

ЛЮБАВА
07.09.2013, 14:36
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, ну значит смело, можете паштет Цезарь добавлять в сухой корм, только не много, а только смазывайте сухой корм!)))

наталина
18.10.2013, 22:16
А почему нельзя йоркам геркулес? А 5 злаков каши тоже нельзя давать? И в каких пропорциях мешать каши с консервами?

Светик1
24.11.2013, 10:47
Подскажите пож., а с какого возраста можно начинать кормить кашами зоогурман.

КАРМА
24.11.2013, 12:02
Светик1, в три месяца собаня к нам приехал,три недели ели корм которым заводчица кормила,а потом потихоньку перевеле на кашу и консервы зоогурман,но сейчас варю обычный рис или гречку и смешиваю с консервами зоогурман! Просто большой объем каши покупать не хочу,а маленьких пакетиков как раньше найти не могу,но могу сказать,что и обычные каши он ест с большим удовольствием!

Светик1
24.11.2013, 12:18
А с 1 месяца можно давать эти каши. Просто нашим деткам 1 месяц и неделя, кормлю творожком, муссом стартер роял канин иногда даю детские мясные пюрешки. А вот кашки можно им эти давать?

ЛЮБАВА
24.11.2013, 19:46
Светик1, если щенки уже сами кушают прикорм, то, не можно, а нужно! Потому как, только консарвами, кормить собак нельзя! Переизбыток белка, гораздо хуже, чем недостаток! Первый прикорм, с недельку можно, только паштетики жидко разводить, а потом уже, с кашами! Можно и рис с гречкой, на кофемолке помолоть и самим варить, и 50х50, с паштетиками смешивать и в жидком виде, давать до 2-х месяцев, как минимум! А потом, уже можно будет и рассыпчатые каши делать!

Светик1
25.11.2013, 06:27
Я как поняла можно и каши зоогурман, только помолоть их?

Natashka
20.12.2013, 01:03
Здравствуйте, форумчане!:) Я к вам за советом! Кормлю своего любимца консервами Зоогурман Золотой серии (естественно с кашами) И в последнее время стала замечать, что качество продукта снижается, не буду говорить о том что банки плохо открываться стали, волнует, что в содержимом все больше стали добавлять желе вместо мяска. Кушали мы куриные консервы, потом я заметила, что у Каспера алергия, кожа стала сухой да и стул переодически был жидким и желто-коричневым. Перешла на другой вкус...реакция была как будто я его на другое питание перевела...понос, хотя одна линейка, просто другой вкус. Кстати в говядине, конине и ягнятине кажется добавляют очень много жира. Честно говоря хожу вокруг консервов других производителей, но пока так и не определилась. Подскажите как быть...может я что-то в итоге не так делаю? Или стоит все-таки попробовать других производителей?

Lena Vesna
27.12.2013, 17:32
Перевожу сейчас пятимесячного щенка на сухой корм. До этого кормила консервам с кашей. Смешиваю 1/3 сушки с 2/3 консервов (с кашей). А щенок сушку только выбирает из миски. Может, сушку посильнее, сделать как бы кашу и перемешать с консервами? Но сушка эта так долго растворяется в воде...

Original Ma
27.12.2013, 20:46
Lena Vesna, сушку можно размочить в горячей воде, за пять минут гранулки превращаются в суфле, его очень легко вилко размять и премешать с консервами. Я сама так делаю - у меня малюсик вредный - наоборот норовит консервы выбрать, аппетит плохой, вот так и крутимся.

Есюша
27.12.2013, 21:50
Девочки сушку нужно замачивать не горячей водой а водой комнатной температуры, от горячей воды "гибнут" витамины находящиеся в корме.. У нас сейчас маленькие щенки они тоже едят размоченную сушку, я как только выложу им порцию корма сразу замачиваю следующую..

Lena Vesna
27.12.2013, 22:01
Да, придется заранее замачивать. Мне тоже кажется, что лучше не горячей водой, чтоб все полезное сохранилось.

ЛЮБАВА
27.12.2013, 22:06
Lena Vesna, а зачем Вы размачиваете вообще? В 5,5 месяцев, щенок вполне может есть и не размоченный корм! Некоторые уже с 2-3 мес яцев отказываются от размоченного!
Вы же, в Москве живете, покупайте не консервы, а паштет, например Зоогурман-мясное суфле и перемешивайте с сушкой, только что бы, обмазать гранулки и прекрасно едят!))))
А если и размачивать, то естественно, заранее нужно, можно горячей водой, но не кипятком!

Lena Vesna
27.12.2013, 22:18
Я размачиваю, чтобы мой хитрый щенок не смог выбрать сушку из консерв с кашей. Сушку ест, а кашу оставляет. ))) Чтобы однородная масса была. ))) Перевожу на сушку.

ЛЮБАВА
27.12.2013, 22:20
Lena Vesna, ну, а кто Вам сказал, что щенок, обязательно должен есть сушку с консервами?))))) Ну хочет он есть сухой корм, так и пусть ест на здоровье! Обычно, добавляют консервы тогда, когда собака, плохо ест сухой корм, а у Вас наоборот!))))) Это, Вы уже сами себе проблемы выдумываете!))))

Lena Vesna
27.12.2013, 22:23
Любава, я просто начиталась в интернете, что с каш на сушку надо постепенно переводить. Добавлять сушку в кашу. ))) Вот стараюсь. )))

ЛЮБАВА
27.12.2013, 22:41
Lena Vesna, так в кашу и в консервы, это несколько разные вещи! Если прошло, 2-3 дня и у щенка, нормальный стул, то можете уже и сухим кормом кормить!
Сейчас, во время перехода, Вы должны, не только консервы, но и кашу, смешивать с сухим кормом и это будет считаться, плавным переходом!

ниченыш
24.01.2014, 23:33
Добрый вечер !! Скажите слышала что консервы надо давать такойже фирмы что и сухой. Я кормлю хуссе, можно ли давать консервы зоогурман? Или лучше консервы хуссе? Прост там только для взрослых собак , у меня 2,5 месяца мылышке

ЛЮБАВА
25.01.2014, 01:09
ниченыш, такому малышу, нужно не консервы, а паштеты пока давать! Покупайте паштеты или Зоогурман (мясное суфле), фото, в этой теме. НЕСКОЛЬКО СТРАНИЦ НАЗАД Я ВЫКЛАДЫВАЛА ИЛИ 4нОГИЙ гУРМАН! Смазывайте сухой корм и пусть кушает!
Мои собаки и собаки моей знакомой, не стали есть консервы фирмы Хуссе, а наши, едят с удовольствием!

Natashka, вполне допускаю, что качество ухудшилось! А цена, кстати, оч.даже высокая, на эту золотую линию, по сравнению с другими консервами! Впрочем, как всегда, как раскрутится товар, так и портится качество! А Вы попробуйте, мясное суфле Зоогурман, 6 вкусов они бывают! Я сейчас тоже, сухой корм, смазываю паштетами и даю своим собакам, едят, оч.хорошо, проблем нет пока никаких!

Natashka
25.01.2014, 01:36
С суфле у нас соовсем не заладилось, не едим мы его(Любава, подскажите пожалуйста, я вот Каспера кормлю только консервами с рисом или гречкой или овощами, а сухим кормом тоже нужно? И какими консервами на сегодняшний день вы довольны? Я просто теряюсь честно говоря в разнообразии производителей на рынке. Спасибо)

ЛЮБАВА
25.01.2014, 12:18
Natashka, если смешиваете консервы с кашей, то естественно, сухой корм не нужно давать! Никто не говорит, что нужно, мы говорим, что можно, смешивать с сухим кормом или с кашами, но или, или!
А чем кормлю я, я буквально, в предыдущем сообщении написала!

КАРМА
25.01.2014, 21:09
Natashka, Мы все время едим зоогурман консервы,смешиваю их гречкой или рисом,покупаю говядину или говядина с птицей,это уже пятый год,усе окей! Но тут у нас с доставкой проблемка возникла и я купила из интереса 4гурман говядину и вторую баночку говядина с птицей,с говядиной ел,а с птицей отказывается,да еще разница в том,что зоогурман кусочками,а 4гурман как паштет!

Герка
26.01.2014, 14:40
Я, владелица большой собаки даже и не слышала об этом корме)) Стала задумываться о йорке и только узнала о нем. Только, к сожалению, вряд ли в нашем городе есть такое питание..

NataIi
27.01.2014, 14:56
Natashka,мы тоже заметили качество этого продукта за последнее время, еще и запах в некоторых партиях бывал несносным, наш малыш перестал их есть, больше не покупаем

ЛЮБАВА
27.01.2014, 15:01
Герка, Вы, напрасно так думаете! Фирмы Зоогурман и 4Ногий Гурман, давно на рынке зооиндустрии и по всей России, есть такой корм!

Герка
27.01.2014, 15:02
А йорков нельзя кормить сухим кормом? Ну хорошим, сухим?

ЛЮБАВА
27.01.2014, 15:03
NataIi, Бывают, бракованные партии, проскакивают! Но, в целом, о всем корме, я бы не сказала, что слишком изменилось! Я вот, лет наверное 5, не кормила, а сейчас, паштеты Зоогурман беру на фирме, качество, вполне меня и моих собак, УСТРАИВАЕТ!)))

Добавлено через 1 минуту
Герка, ну, а с чего, такое вопрос? Почему это, нельзя? Хорошим кормом, супер-премиум класса, можно, но, про питание сухим кормом, есть отдельные темы, в этом разделе, там и читайте и пишите свои вопросы, хорошо!))) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213

Герка
27.01.2014, 15:06
ЛЮБАВА спасибо. Я просто в процессе еще. Покупать йорка буду летом, так как хочу накопить деньгу на действительно хорошую собаку. Вот пока изучаю тонкости содержания мелочи)))

Astera
10.02.2014, 15:27
Добрый день! Кто,что может сказать по поводу консервов Экси 2 говядина с гречкой? Этот корм достаточно качественный или всё-таки йорка не стоит им кормить?

ЛЮБАВА
10.02.2014, 21:05
Astera, даже не слышала о таком корме! А что гадать, купите, проверенные консервы или Зоогурман или 4Ногий гурман, лучше паштеты! Посмотрите, я фото выкладывала недавно!

Кира и Боня-малышка
03.03.2014, 15:09
Понимаю, конечно, что уже должна знать и понимать все о питании йорков, но лучше проверю) Питаемся мы сухим кормом NATYRAL TRINER с детства, пробовала раньше давать консервы этого же производителя, но не понравилось на тот момент Боне, а сейчас только видит банку- превращается в юлу с голосом) ну так просит, так вытанцовывает передо мной- смех и грех. Так вот, вопрос. Можно ли совмещать таким образом питание- утром консервы, вечером- сушка? Повторюсь, ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Просто, как я уже писала в другой теме, кушает деваха моя во время игр, а утром я ухожу на работу и мне удобнее ей положить консервы, которые она моментально сметает,и быть спокойной, что ребенок мой не сидит голодным. Да и вообще, проще в режим войти двухразового питания... К вечеру она уже достаточно проголодается, да и + мама пришла, сейчас начнутся игры)

наташутка
03.03.2014, 17:33
Кира и Боня-малышка,консервы не просто можно утром,вечером сушка,а можно и мешать с кормом!Моя очень даже не против такой пищи,ей нравится!

ЛЮБАВА
03.03.2014, 21:45
Кира и Боня-малышка, вот, нужная Вам тема! Могу от себя добавить, не можно, а даже нужно, смешивать сухой корм с консервами, это называется ВЛАЖНОЕ ПИТАНИЕ!!!

Кира и Боня-малышка
04.03.2014, 00:15
ЛЮБАВА,
наташутка,а я так переживала!! Смех)))))! Супер))))) а доча как радуется!)))) т.е. мы можем и на завтрак, и на ужин кормить смесью такой? Я ей так делала раньше, но сухой корм сначала немного размачивала, а потом перемешивала с консервами и раз в день давала смесь( консервы), а второе питание ( обычно вечером)- сушка.

ЛЮБАВА
04.03.2014, 13:02
Кира и Боня-малышка, НУ, конечно можно смешивать сухой корм с консервами или паштетами, но не много, а как пишут производители кормов, не более 30% от кол-ва сухого корма, должно быть консервов! Я например, кормлю сухим кормом с паштетом Зоогурман, так смазываю сухой корм, тщательно размешивая, только что бы, гранулки, обмазаны были паштетом и едят с удовольствием! Правда, "сволочи ушастые", теперь без паштета, просто сухой корм не едят!)))))))
А вот одними консервами, нельзя кормить, нужно обязательно или с сухим кормом или с кашами их смешивать, но нужно выбрать один тип или каши или сухой корм!

Кира и Боня-малышка
04.03.2014, 15:43
ЛЮБАВА, Я Вас поняла, Любовь Викторовна! Спасибо большое за ответы) Ой, радости малыхе моей привалило))))

Даняша
21.04.2014, 14:46
А нам что то консервы не пошли. сначала ели на ура, но какать стали ужасно вонюче, "мягкой кашой " какой то. давала зоогурман и четвероногий гурман. думала даю много. стала буквально чайную ложку класть на тарелку для двух щенков, просто чуток размазывала в корме. все равно стул остался такой же, еще и потом перестали есть вообще. убрала. стул восстановился. но корм сухой едят не охотно((((

Ринка
06.05.2014, 21:25
Приветствую всех!) Я новичок. В конце мая планирую забирать малышку. Ей будет почти 3 месяца. Пожалуйста, помогите: малышка у заводчицы на натуралке. Я буду переводить ее на сухой корм. Выбрала корм "Acana". Прочитала на форуме, что сушку можно и нужно мешать с консервами (лучше той же фирмы, что и сушка). С какими консервами можно смешивать Акану? Спасибо.

Элен
19.05.2014, 21:26
Любовь Викторовна, помогите, посоветуйте, кормлю своих малышей натуральным питанием, но периодически возникают проблемы, то рвота, то понос, то отказ от пищи, избегалась по ветеринарам, назначают препараты, через какое-то время все тоже. купила консервы 4ногий гурман, смешала с кашей и мясом, ели с удовольствием 2 дня, потом понос и рвота, может переборщила, замучилась с питанием, боюсь погубить детей помогите, может перейти на сухой корм и мешать с консервами, как Вы?

NataliZoloto
05.06.2014, 11:18
Элен, Как ваши дела? Как малыши себя чувствуют? Любовь Викторовна пока не может отвечать.
Попробуйте корм сухой для собак с чувствительным пищеварением, а потом перейдете на обычный, когда все нормализуется. Лечебный лучше Хилс.
Вариант смешивания сухого корма используют очень многие.
Попробуйте написать в тему "Вопросы вет.доктору" http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22021&page=167&highlight=%EF%F0%EE%E1%EB%E5%EC%FB+%F1+%EF%E8%F9%E 5%E2%E0%F0%E5%ED%E8%E5%EC
Там скорее ответят.

Иришка и Евушка
01.07.2014, 08:17
Скажите пожалуйста,я хочу перевести свою Еву на каши и овощи+консервы,сейчас мы едим сушку + зоогурман консервы,но что то плоховат аппетит у нас,до этого кушали просто сушку Роял Канин.Как перевести правильно?Подскажите.

Ирина и Ника
01.07.2014, 09:10
Иришка и Евушка, почитайте данный раздел http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30343

NataliZoloto
01.07.2014, 11:44
Иришка и Евушка, а может не стоит?вон на страничке выше сколько проблем и хотят перейти на сушку. Про аппетит не волнуйтесь напрасно. Вы перед прививкой глистов прогоните(обязательно!!! минимум за 10 дней) и сразу кушать лучше станет. Вы же стартер едите, уже не размоченный?
Я бы не рекомендовала, тем более она у вас малышка совсем. Любые перемены не предсказуемы.

Иришка и Евушка
01.07.2014, 11:49
NataliZoloto, глистов мы 24 числа прогнали,5 на прививку пойдем.Тогда буду давать сушку + зоогурман. Только где я покупала,там всего два вида:с телятиной и с ягненком.Я так понимаю,что на консервы 4ногий гурман лучше не переходить,раз уж начала зоогурманом кормить,то и продолжать мешать его с сушкой,верно?

NataliZoloto
01.07.2014, 12:04
Иришка и Евушка, поверьте, собакам не нужно разнообразие, как нам. Корма прекрасно сбалансированы. Что б мы так ели. Вот гляньте состав http://www.husse.by/dog-food-and-products/dry_food_for_puppies/470755-VALP-LAMM-and-RIS

Иришка и Евушка
01.07.2014, 12:33
NataliZoloto, а вы мне так и не ответили по поводу 4ногого гурмана....лучше зоогурманом + сухим роялом продолжать кормить,да?

NataliZoloto
01.07.2014, 12:43
Иришка и Евушка, здесь нет разницы, какой консервой. Вообще рекомендуют той же марки, что и сухой корм- если строго подходить. Здесь вам уже главное - подобрать. По сути, главное не с каким аппетитом ест и сколько, а какой в результате стул. Стабильно после каждого приема пищи и ровно сформированный, без слизи.Пока советую кормить тем, что уже подошло. Позже будете решать, на какой корм уходить. Кормов премиум-класса множество. Собаки у нас маленькие, едят мало,и можно подобрать самый дорогой+качественный.В России есть Арден Гранж (у нас нет)-им кормит Любава Любовь Викторовна. Вот вам контактик в Омске с форума.http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30184 Замечательный человек Ирочка!!!

Миа
07.07.2014, 20:26
NataliZoloto, знаете, у нас в интернет магазинах я нашла Арден Гранж 2кг около 200 000 б.р. А я хочу как и Вы перейти на Husse с Роял Канина. Ну и попробовать консервы Зоогурман))

balashkate2000
14.07.2014, 15:42
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,а в консервах есть разграничение на классы, и если да то к какому классу относится цезарь?

ЛЮБАВА
14.07.2014, 15:47
balashkate2000, я, Цезарь, никогда не кормила! Только Зоогурман или 4Ногий Гурман! Но, многие, дают и Цезарь, ничего страшного!

balashkate2000
14.07.2014, 15:51
ЛЮБАВА, хорошо просто зоогурман я только лакомства видела,а паштетов у нас нет продавцы даже не знают,что такое существует, да и 4ногий гурман тоже не видела

ЛЮБАВА
14.07.2014, 15:52
balashkate2000, ну значит, давайте Цезарь, а что же еще делать? Главное, что бы был, в виде паштетов, а не кусками мясо!

Надин
20.07.2014, 19:18
Любовь Викторовна,здравствуйте.Подскажите пожалуйста,где можно приобрести консервы и каши зоогурман? и ещё,вы упоминали,что перешли с зоогурман на зоокорм.В чём их отличие,и если второй лучше,то где можно приобрести зоокорм?

ЛЮБАВА
21.07.2014, 01:13
Надин, Зоокорм, скорее всего, уже нигде, нет этой фирмы! А Зоогурман или 4Ногий гурман, в любом зоомагазине, по моему, по всей России уже есть!

Шарм
21.07.2014, 07:22
ЛЮБАВА,в Москве может и в любом, а вот во всей России - нет))). У нас очень редко можно найти только кошачий.

Надин,я заказываю в интернет-магазине ENTER, можно в других посмотреть, особеннно если есть самовывоз в вашем городе, тогда за доставку платить не надо.

Веста
29.07.2014, 08:25
Девочки такой вопрос.Мы на сухом корме.Но с удовольствием едим творог и кефир.Можно ли смешивать? и Можно ли давать мясо.У меня две девочки 2 года,и 3 мес.

Alice Smile
13.08.2014, 20:55
Девчонки,подскажите пожалуйста еще,купила сегодня своей девчушке консервы Четвероногий Гурман,добавила чайную ложку в сухой корм(так как прочитала на форуме многие так делают) схомячила все,теперь сижу думаю чайная ложка не много и сколько можно добавлять?Заранее благодарю.

ЛЮБАВА
13.08.2014, 22:04
meg69, вот, нужная Вам тема! Почитайте, а останутся вопросы, зададите!)))

Alice Smile
13.08.2014, 23:59
Любовь Викторовна спасибо Вам что подсказали где прочитать,единственное у меня маленький вопросик,правильно ли я поняла что я постоянно могу смешивать сушку с консервами и так кормить пока малышу не надоест?

ЛЮБАВА
14.08.2014, 00:03
meg69, конечно! Я Вам больше скажу, что после консервов, она теперь, просто сухой корм и не станет есть!))) Мои тоже, без паштета, уже больше года,не едят сушку, а я рада, мне кажется, что паштетик, все-таки, натуральное мясо и желудку, полезнее!)))
Насчет кол-ва паштета, то много и не нужно, только слегка смазать корм! А то, много положите, она будет паштет выбирать, а корм оставлять!)))

Alice Smile
14.08.2014, 20:55
И было счастья у нас ровно сутки,не подошло нам влажное питание,сегодня вечером Марта по какала столько много да еще и каки были мягкими.Теперь опять будем мучится кормить одной сушкой.:`

ЛЮБАВА
14.08.2014, 21:03
meg69, ну, что за глупости Вы говорите! Ну покакала мягко, ну и что? Просто не резко нужно было вводить паштет, а по капельке, что бы желудок привык! Буквально через недельку, стул нормализуется и все и будет и Вам и собаке, счастье! Подавайте в еду, например Аципол, по 0,5 капсулы, утром и вечером! прямо в еду! Недели 2 хотя бы!

Alice Smile
14.08.2014, 21:12
Любовь Викторовна,я ей даю Лактобифидол два раза в день,Вы правы переборщила на радостях,советуете дальше давать?

ЛЮБАВА
14.08.2014, 21:26
meg69, ну конечно! Послабденный стул, это же не понос, что бы прекращать давать! Привыкнет желудок и все будет хорошо!

Alice Smile
19.08.2014, 19:29
Здравствуйте!Подскажите можно ли замораживать консервы,так как я добавляю в сушку по чуть чуть,хранить в холодильнике консервы можно двое суток(так написано на банке),но естественно она у меня эту банку за два дня не сьедает,вот и думаю что делать,выбрасывать,но это почти половину банки.

ЛЮБАВА
19.08.2014, 21:49
meg69, если бы Вы, хоть чуть, почитали тему, то об этом, 2 миллиона раз, наверное уже, написано!))) Да, рАзово, замораживать можно! Можно сразу, ложечками, в фольгу или целлофан, и можно и половину баночки заморозить, потом разморозится и давать! В течении 3-х суток, консервы хранятся в холодильнике, только, не в железе, а в контейнере пластиком или стеклянном!

Tanюsha
27.08.2014, 11:34
Доброго дня!
А подскажите,пожалуйста,по консервам Зоогурман, можно любые брать? Или именно те, которые идут для маленьких собачек?

ЛЮБАВА
27.08.2014, 11:38
Tanюsha, а у Зоогурмана, нет для маленьких собачек! Есть или консервы. они кусками или паштеты! Все зпависит от возраста Вашей собаки или щенка! Если собака взрослая, то можете и консервы, большие куски, я резала, а если щенок, то лучше, паштеты берите! Но, смотря с чем Вы мсешивать будете? Если с сухим кормом, то естественно, паштет удобнее размешивать, обмазывать гранулы, а если с кашами, то можно и консервы!

Tanюsha
27.08.2014, 12:11
ЛЮБАВА
Нам через несколько дней будет 9 мес, мы в последнее время перешли на натур.питание, а сейчас вот нашла случайно где можно заказать Зоогурман (у нас в городе его нет) и вот хочу перейти на него+каши.

ЛЮБАВА
27.08.2014, 13:57
Tanюsha, ну, 9 месяцев, конечно же консервы можете брать!)))))

Tanюsha
27.08.2014, 14:47
ЛЮБАВА, да она вообще готова есть все, что не приколочено, все время голодная. Еду за тут же сметает с миски.

ЛЮБАВА
27.08.2014, 15:10
Tanюsha, так может она и правда, не доедает?

Ясютка
27.08.2014, 19:17
Любовь Викторовна, здравствуйте.
А можно обычную гречку или рис смешать с консервой зоогурман?
Ест малышка отвратительно.....
А ещё вопрос- можно Акану сухой корм смешать с Зоогурман консервой?
Потому как Акану ( консервы) я не встречала......

Добавлено через 5 минут
Прошу прощения, Любовь Викторовна.
Прочитала, что Вы писали девочкам, что можно смешивать зоогурман с любым сухим кормом.
Значит так и попробуем.....
А ещё есть Хуссе паштет у меня....
Можно и его подмешивать к Акане?

Или нельзя зоогурман смешивать с Хуссе?
Имею в виду в разные кормления....


А вот с кашами натуральными можно консервы давать, менять вкусы?
Консервы с кашей только одной фирмы давать или можно разные?
Если начать давать каши с консервами, то сухой корм не давать?

ЛЮБАВА
27.08.2014, 21:41
Ясютка, уф, столько вопросов!))))
Отвечаю по порядку!
1/Конечно можно смешивать консервы с кашами и гречкой и рисом, можно даже, вместе варить!
2/Акану, можно с Зоогурманом
3/А вот паштет Хуссе, нельзя с Аканой, нужно только с Хуссе!
4/зООГРУМАН, КАНСЕРВЫ И ПАШТЕТЫ, МОЖНО, С ЛЮБЫМ КОРМОМ СМЕШИВАТЬ, но, смешивать разные фирмы сухого корма, хоть и в разные кормления, нельзя! Т.е. Вы определитесь или Акана или Хессе!
5/Вкус консервов, коечно же можно менять, а почему же нет, но не фирму!
6/Если начнете давать консервы с кашами, тогда естественно, сухой корм, уже не дается, это,разные виды кормления!

Ясютка
28.08.2014, 05:56
:love::love::love:ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо огромное за ответ!!!!!
Разложили мне всё по полочкам, как всегда)))))
Спасибо Вам большущее!!!!!

Olesya Nest
30.10.2014, 16:19
С какими консервами можно совмещать сухой корм NOW Natural holistic ?

ЛЮБАВА
30.10.2014, 16:25
Olesya Nest, вот, нужная Вам тема, почитайте ее, для начала, а потом, продолжим разговор! Смысл форума не в Ойн-Лайн общении "Вопрос-ответ", а в том, что бы прочесть информацию и если, не найдете ответ на свои вопросы, тогда уже задавать свой! Но я, уверяю Вас, найдете ответ и не один десяток раз!))) Поэтому, всю тему и нет необходимости читать! Прочтите, с десяток страниц с конца и все поймете!)))

Olesya Nest
30.10.2014, 17:52
Спасибо огромное! Я действительно получила ответ на свой вопрос)) Тогда можно нау смешивать с зоогурманом))

ЛЮБАВА
30.10.2014, 17:59
Olesya Nest, в принципе можно конечно только вот вопрос, а нужно ли? Собака Ваша что, плохо кушает сухой корм? Имейте ввиду если начнете кормить с консервами. то уже просто сухой корм, собака есть не станет! Вумные они очень!)))))))))))))))))

Olesya Nest
30.10.2014, 20:17
Да в том то и дело, что не очень хочет есть сухой корм, а вот с консервами веселее дело идет))

ЛЮБАВА
30.10.2014, 20:33
Olesya Nest, ну, тогда, другое дело! У меня к Вам просьба, Вы пишите сразу, поподробнее, в чем проблема, что бы, не задавать лишних вопросов!))) В этом случае да, консервы, улучшают аппетит! Но, имейте ввиду, что есть собаки "пищевые извращенцы", которые хорошо едят совсем не долго, потом опять, начинают капризничать! Так вот, для таких случаев почитайте, вот эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823 и следуйте советам, там написанным!))))))

Извините инет сегодня, глючит сильно!)))

Olesya Nest
30.10.2014, 20:52
Спасибо)) Буду исправляться, я пока новичок на форуме) Вот у меня как раз такая проблема, 1 неделю с удовол ствием, другую капризы((

Вот еще назрел вопрос по поводу суфле зоогурман, состав: мясо ягненка (не менее 10%), говядина, субпродукты, рис (не более 4%), растительное масло. Получается 10% ягненка + 4% говядины, субпродукты и риса .......Вопрос: А все остальное что? :read:

Alice Smile
21.12.2014, 00:40
Прочитала ещё раз темку,каша полная в голове ,поэтому задам вопрос,можно ли давать например утром консервы Зоогурман(купила кролик-гавядина-рис) вечером сухой корм?Раньше смешивала сушку с консервами,но нам не подошло.

ЛЮБАВА
21.12.2014, 11:01
meg69, нет, отдельно консервы, нельзя! Белки, нужно обязатиельно смешивать с углеводами, понимаете! Консервы, рекомендуется смешивать или с кашами или с сухим кормом, но, именно смешивать, а не отдельно давать!

Alice Smile
22.12.2014, 15:09
ЛЮБАВА,тогда вообще запуталась,на банке написано рис 4%,получается что в консервах не один белок,значит и такими нельзя отдельно кормить?

ЛЮБАВА
22.12.2014, 16:04
meg69, а что такое 4%????? Сбалансированный корм, должен быть, как минимум 40-50% углеводы! Т.е., половина мяса или консервов, а половина каши и овощи вареные, которые и являются - углеводами!

Irene
11.02.2015, 22:09
Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, к какому все-таки классу относятся консервы Зоогурмана и не вредны ли? Поясню причину вопроса. Боняшка раньше была у нас на сушке Wolfsblut, но где-то к 10-11 месяцам стала его хуже кушать. Стали подмешивать консервы того же производителя. Стала кушать чуть лучше, но не надолго. Потом стали варить ей гречу, добавляли консервы. Вроде бы получше дело пошло. Но вот после Нового года поставки прекратились раз, и два цена взлетела до небес. Читала ваш форум и решила взять на пробу Зоогурман. Вы не поверите - аж за ушами пищит, все вылизывает! Но... Знакомая ветеринар очень не советует, т.к. у Зоогурмана очень много добавок, жира и белка. Мол поэтому и уплетает, что вредное. Я в шоке, теперь вообще не знаю, что делать, переходить на натуралку? Буду очень благодарна за ответ. И еще вопрос сразу же, если все-таки консервы Зоогурман + греча, рис + вареная морковь, то нужно ли еще спец.витамины покупать, и если да, то какие?

Миа
11.02.2015, 22:19
Irene, По совету и опыту форумчанок, кормлю свою собу уже пол года зоогурманом+ сухой корм. Никаких негативных последствий не наблюдаю (т-т-т)). А многие кормят ими довольно длительное время. Линейка продукции разнообразна, можно подобрать , что придётся по вкусу любимцу. Вроде не читала, чтобы кто-то ими не доволен остался.
А Зоогурман относится к супер премиум класу:
Изготовлен из натурального мяса и не содержит зерновые
Не содержит сои, консервантов и генномодифицированных продуктов. Видно структуру мяса. Состав полностью расшифрован, поэтому можно не опасаться за наличие дешевых и непонятных компонент, которые часто скрываюся под именем "Субпродукты".

Мася
11.02.2015, 23:10
Irene, Нам консервы не пошли, пытались перевести на кашу с овощами+ консерва, брали от самых дорогих до дешёвых, выворачивало собаку всю на изнанку от такой еды, теперь только натуральное мясо, и тьфу тьфу, почти год как никаких проблем.

армиша
30.04.2015, 12:21
Кристинка, что касается яиц, то замените куриные на перепелиные яйца. перепелки не болеют сальмонеллой, а их яйца не содержат аллергенов.

Кто сказал???Это ошибочное мнение.Перепелиные яйца так же подвержены сальмонелле,как и куриные.

Миланка
05.07.2015, 23:01
Я правильно понимаю ,что в каши зоогурман надо добавлять растительное масло? Я купила эти каши а вот рассчитать порцию не знаю РК ей давала 2 ст ложки а сколько каши не знаю
?

ЛЮБАВА
05.07.2015, 23:33
Миланка, суточна норма питания, 50 граммов, на 1 кг веса животного! Половина из них должно быть мясо или консервы, и по 25 процентом каша+овощи вареные, масло растительное или оливковое 1 кофейную или 1/чайной ложечки, вот и будет, сбалансированное питание! Вы один раз сделайте суточную норму и разделите на кол-во кормлений, вот так и увидите, приблизительно сколько должен съедать щенок или собака! Почти 8 месяцев уже возраст, можно и 2-х разовое питание уже делать!

NataliZoloto
05.07.2015, 23:44
Миланка, так вы кормите сушкой или натуралкой?

ЛЮБАВА
05.07.2015, 23:47
Миланка, да, действительно, а я и не уточнила, консервы какие Вы даете и при чем тут РК? Хотя, у РК, есть консервы, но их, нужно с сухим кормом смешивать, а с кашами, лучше наши, отечественные, они хоть и натурального мяса!)))

Миланка
05.07.2015, 23:50
Мы у же перешли на 2х разовое питание ,завтра так попробую . Любовь Викторовна еще раз спасибо за помощь ,вы просто не видите своих результатов которые происходят с Миланой )))))

Добавлено через 2 минуты
кормлю сушкой рк ,но она перестала его кушать ,стала смешивать сухой рк с консервам, а еще я купила ей каши зоогурман

ЛЮБАВА
05.07.2015, 23:54
Миланка, нет, не правильно! Если смешиваете консервы с сухим уормом, то так и кормите, зачем еше и каши? Каши с консервами и овощами, это уже, другой вид питания, тогда сухой корм убирать нужно, понимаете!
Если купили каши Зоогурман, тогда и консервы покупайте или Зоогурман или 4Ногий гурман и тогда, как я писала пропорции консервов, каши и овощи вареные и масло растительное, это будет называться, влажное пртание! И никакого сухого корма!

Миланка
05.07.2015, 23:56
поняла а что лучше сухой корм смешивать или каши?

ЛЮБАВА
05.07.2015, 23:58
Миланка, трудно сказать и то и то хорошо! Но, забыла еще дописать, если бцдете кормить консервами с кашами, витамины еще нужно будет обязательно давать, почитайте тему про витамины, там много написано!

Миланка
06.07.2015, 00:10
Спасибо пошла в другую темку))))

армиша
12.07.2015, 20:46
Подскажите,не могу найти тему Питание йорков консервами

ЛЮБАВА
12.07.2015, 21:04
армиша, так вот эта и есть тема про консервы, которые нужно смешивать или с сухим кормом или с кашами! Чистыми консервами, кормить собак нельзя, питание должно быть сбалансированное, а консервы, это только белки!

армиша
12.07.2015, 21:49
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна.Я вам задала вопрос в другой теме,может вы мне здесь ответите?
Мы лечились от болезни печени.Состояние стабилизировалось.Здесь,на форуме я прочла о корме Зоогурман.и т.к. мой Лаки категорически отказывается от РК гепатик,надоел он ему за 1,5 мес,то я решила купить ему ЗООгурман.Как он его хорошо поел,за 2 дня съел банку 375г,но через 2 дня погрустнел,потом началась рвота,ничего не ел 2 дня,к миске даже не подходил.1 раз был жидкий стул.Через 2 дня потихоньку пришёл в себя.Теперь не знаю,что и делать.В чём ошибка?Может в том,что я резко перевела его на эти консервы.Или в том.что переел?Или серия корма не та?Консервы он ест гораздо лучше,чем сухой корм.Но дочка предложила перевести его на корм Barking,сказала,что отзывы о нём очень хорошие.Но я боюсь,что мой пёсик не будет его есть,а корм дорогой.У меня ещё осталась целая банка Зоогурмана Говядина и рубец серии Вкусные потрошки.Думаю,Лаки бы он понравился,но теперь боюсь давать.Я бы хотела услышать,что скажет Любовь Викторовна по этому поводу.
Так мне не хочется этот Баркинг покупать,чувствую,что не понравится он ему.Лаки очень избирателен в еде.А в пакете 4 кг.Уже заказан,завтра привезут.Но так хочу отменить заказ.Может,лучше всё же консервы?И если давать Зоогурман,то с каким сухим кормом можно смешать и в каком соотношении?
Ответьте пожалуйста,а то 2 вида корма лежит сухого,а он не ест ничего.Ходит по пятам,в глаза заглядывает)))Точно консервы просит!
__________________

ЛЮБАВА
12.07.2015, 21:53
армиша, так я же ответила Вам в той теме, что нельзя чистыми консервами кормить, разве не читали? Конечно, не правильно, резко переводить, сами портите ЖКТ своей собаке, а не корм плохой!

армиша
12.07.2015, 21:57
ЛЮБАВА, а что значит резко?Значит,как я должна ему сейчас дать Зооурман?Смешать в любым сухим кормом?Напополам?У меня РК гепатик

ЛЮБАВА
12.07.2015, 22:00
армиша, такие элементарные вещи, нужно бы знать, как переводить с одного вида корма, на другой! Вот, есть же тема на форуме http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22577
Вот Вы пишите, он ходит следом за Вами и простт консрвы! Конечно, какой же дурак будет есть сухой корм, консервы же вкуснее! НО, нельзя одним белком кормить собаку, питание должно быть сбалансированное! Почитайте тему эту, ну тут столько уже за 8 лет написано, что есть что почитать, что бы правильно кормить собаку!

армиша
12.07.2015, 22:02
ЛЮБАВА, Спасибо,извините.столько тем,а времени на чтение не всегда хватает.

ЛЮБАВА
12.07.2015, 22:09
армиша, у Вас не хватает времени читать, а почему Вы думаете, что у меня много лишнего времени что бы писать то, что уже на протяжении 8 лет написано, не один десяток раз!)) Уж извините, читайте темы форума, на все буквально свои вопросы, найдете уже готовые ответы, уверяю Вас!))) Ничего нового Вы не спрашивате, здесь все написано и не раз!)))

Reka
13.07.2015, 00:24
Меня тоже интересовал этот вопрос можно ли смешивать сушку с консервами. Спасибо Вам теперь точно знаю, что можно

ЛЮБАВА
13.07.2015, 10:10
Reka, да, можно, только еще раз повторюсь, много консервов не нужно давать, а так, для запаха, а то собака будет выбирать консервы, а сухой корм, естественно, есть не будет!

армиша
13.07.2015, 10:17
Сегодня с утра чешется и часто слюну глотает......(((.Вчера дала консервы с кормом.Миску облизывал весь вечер.
я бы хотела оставить корм РК гепатик и для запаха добавлять Зоогурман.Можно так сделать?

ЛЮБАВА
13.07.2015, 10:20
армиша, конечно можно, при условии, что собака чешется не от аллергии, именно на белок!
Нужно, выяснить источник аллергии! Какие консервы даете? Чаще всего, аллергия бывает на курицу, попробуйте исключить консервы с курицей!

армиша
13.07.2015, 18:15
Любовь Викьоровна,мой Лаки в 1г 1м весит 1950,даже крестец виден.Очень худой.Это ещё и потому,что в первой семье его кормили вкусной натуралкой,а мы даём сухой корм.Который он категорически не хочет есть.Вот со вчерашнего дня ест сушку вместе с Зоогурманом.Очень доволен.Подскажите,нужно ли его ограничивать в еде?А то я даю,как положено,грамм по 30 дважды в день.Но чувствую,что он с удовольствием поел бы ещё.Часто подходит к пустой миске,облизывает её,заглядывает в глаза.Как мне поступить?

ЛЮБАВА
13.07.2015, 18:37
армиша, ну, что значит, как поступить? Естественно, накормить собаку вдоволь! Конечно, будут кости торчать, 60 граммов еды в день!((((( Так, он может еще и рахитом заболеть! Я же, много раз писала, что собака, после еды, должна облизывать пасть, а не пустую миску! Если собака облизывает пустую миску, значит нужно добавку дать!

армиша
29.07.2015, 11:29
Неделю кормим собачку Barkingом,пёсу не узнать.Стал весёлый,довольный,оч хорошо кушает.Рада,что нашли "свой"корм.

ЛЮБАВА
29.07.2015, 18:03
армиша, а кол-во, ограничиваете или стал кушать, сколько хочет?

армиша
29.07.2015, 19:03
ЛЮБАВА, он так мало ест,что ограничивать не приходится.Просто я вижу,что он кушает с удовольствием,чего не было с другими кормами.Но всё равно ест по-немногу.

ЛЮБАВА
29.07.2015, 19:18
армиша, ну и славно, главное, что бы ел с удовольствием, а норма у каждой собачки своя и что бы, какашки были хорошие, вот, главный показатель!)))

армиша
29.07.2015, 19:31
ЛЮБАВА, да,я уже хорошо изучила темы форума)))

Salt
14.08.2015, 11:27
Я стала консервы давать так: перед кормлением на пару минут завариваю сушку кипятком, потом сливаю воду и к размоченной сушке добавляю консервы. Это правильно? Так можно?

ЛЮБАВА
14.08.2015, 11:55
Salt, можно, но можно и просто сухой корм, смазывать консервами и так тоже, едят с удовольствием! А если и запариваете корм, но не кипятком нужно, а просто горячей водой, что бы палец терпел! А то от кипятка, все витамины погибают!))) И не нужно сливать воду, заливайте водой, что бы расбухло и вода впиталась вся, зачем же Вы, витамины все сливаете?

Reka
15.08.2015, 05:39
Любовь Викторовна, спасибо за разъяснение, а я последнее время корм запариваю кипятком, боялась, что от сырой воды может быть понос, а про витамины не подумала. Еще раз большое спасибо.

ЛЮБАВА
15.08.2015, 14:50
Reka, не сырой конечно же, кипяченой, но не живым кипятком, а что бы палец терпел, просто горячей водой!)))

Reka
16.08.2015, 06:00
Л юбовь Викторовна, спасибо за ответ. Я приспособиьась так-чуть чуть заваривала, ну примерно 1/3 , а остальное досыпала сушкой. Так как я пртчитала, что если давать постоянно мягкий корм, то от этого обрсзуются камн и на зубах. А про витамины не подумала. Мой фол.

Salt
16.08.2015, 08:19
Reka, а зачем витамины при питании промышленным кормом?

гугуся
16.08.2015, 08:30
Salt, имеется в виду, что витамины, содержащиеся в корме вымываются, если воду сливать

Salt
16.08.2015, 08:47
гугуся, ааа)) Я кстати тоже не подумала! Но теперь я стала наливать воды совсем капельку, чтобы она впиталась в корм и ничего выливать было.

Reka
17.08.2015, 05:02
Нет, я воду никогда не выливала, даже если она и не впиталась. Я запаривала кипятком. Любовь виаторовна написпла, что от кипятка пртпадают витамины в сушке.

ЛЮБАВА
17.08.2015, 07:39
Reka, а зачем витамины при питании промышленным кормом?
так, поэтому и не даются витамины, при питании промышленным кормом, потому что они в корме имеются! А, запаривая корм кипятком, все витамины разрушаются или сливаются с водой!
Поэтому, нужно запаривать горячей водой, но не кипятком и не сливать воду, а вся вода, должна Впитаться кормом!:good:

NataliZoloto
17.08.2015, 07:41
Reka, нельзя кипятком.Хорошотеплой водичкой,чтоб даже не покрывала,и дать постоять 5 минуток.

Добавлено через 30 секунд
ЛЮБАВА, ой,вы уже ответили:)

Куала-Лумпур
27.08.2015, 14:36
Девочки, а дог ланчем кто-нибудь кормит собак? Есть отзывы?
http://i004.radikal.ru/1508/f5/77b508784ea4t.jpg (http://radikal.ru/fp/0e145440a05e4caab19670e7c302ecb9)

ЛЮБАВА
27.08.2015, 14:40
Куала-Лумпур, а чье они пр-во?

Куала-Лумпур
27.08.2015, 14:41
ЛЮБАВА, Наро-Фоминск, Наро-Фоминский консервный завод

Добавлено через 4 минуты
http://s020.radikal.ru/i704/1508/22/3c01f943b10d.jpg (http://radikal.ru/big/55da4d14bbe34b8bb98bea5f468ccc83)