PDA

Просмотр полной версии : Влажное питание! Нужно ли смешивать консервы с сухим кормом или кашами и овощами?


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11

цыцарочка
07.02.2010, 22:47
АЛина (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13604),а ты сама то этот Зоокорм в глаза видела??? Ты же сушкой кормишь!!! А я видела и пыталась кормить!!! Купи хоть баночку,поинтересуйся что там и все сама поймешь!!! И если говорят люди,что это г.....о и от них плохо их собам,так не спорь,а поверь!!! Зачем им врать,чтоб хуже сделать производителям???

АЛина
07.02.2010, 22:57
Ну,сам Зоокорм я не видела,а Зоогурман в сушку добавляю.Я то,как раз не настаиваю на том,что он хороший или плохой.Просто,реальный отзыв написала одна девушка,а на корм напали несколько человек,причём не пробывавших им кормить собачку.И,как то не привыкла я верить незнакомым людям;).Врать им,конечно не зачем,хотя и не исключаю.Я,вообще в жизни ничего не исключаю.Всё может быть.
\ъКогда мой сын смотрит рекламу,естественно кричит:"Давай купим!".На что,я ему пытаюсь внушить,что всё это просто реклама и совсем не значит,что мы должны это купить.Хотя,я и Вы,и многие другие,с успехом пользуются,некоторыми вещами и продуктами,которые рекламируют.На то она и реклама.А уж каждый волен выбирать.

LittleFee
07.02.2010, 23:03
Так мне интересно стало, о чем собственно, шум/гам, съездила, купила этот зоокорм, открыла банку, вид так себе, запах... ну без коммента, короче, собак кормить не рискну, эксперименты на своих детках не ставлю, особенно после стольких негативных отзывово с одной сторны, и такого пиара с другой.

цыцарочка
07.02.2010, 23:06
Так тебе и не говорят-ПОВЕРЬ МНЕ!!! Тебе говорят,сама купить попробуй и покормить своих малявок!!! Так что нечего так яростно защищать то,что и в глаза не видела!!!

АЛина
07.02.2010, 23:09
Кстати,когда я покупаю яблоки супермаркете,они такие красивые,прям хоть не мытые ешь.А сын откусывает кусочек,и тут же раздуваются губы и глаза заплывают.А дачные,такие заморыши в сравнении,а сын ест их по пять штук за раз,и всё впорядке.Это к вопросу о приглядном виде.И вообще,если те кто накололись с этими консервами,должны взывать к производителю,а не к распространителю.

LittleFee
07.02.2010, 23:11
Да, если еда или вещи не качественные, разумеется. претензии в первую очередь к тому, у кого купил, это правила торговли.

АЛина
07.02.2010, 23:13
цыцарочка,Вы наверное не прочитали мой пост "Я то,как раз не настаиваю на том,что он хороший или плохой".Где я хоть слово написала о том,что он хороший:)?И Вам я верить не могу,я Вас не знаю:red:;).

цыцарочка
07.02.2010, 23:38
АЛина (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13604),а я не прошу мне верить,я говорю,КУПИ и ПОПРОБУЙ!!!И нечего разговор вести о том чего не знаешь!!!

АЛина
07.02.2010, 23:43
Знаете,у меня сложилось впечатление,от Ваших безапеляционых восклицательных знаков,что я обязана сию секунду броситься в магазин!Вы ничего не путаете?Тут люди высказывают мнение и ничего не требуют;).

Ермила
07.02.2010, 23:56
Девчонки, ничего не могу сказать про "Зоокорм", так как им не кормила, а вот "Зоогурман" у нас не "пошёл". Ела его собака хорошо, какое то время всё было нормально, а потом стал стул со слизью. Я грешила, что у банки срок годности давний. Не стала кормить. А тут недавно, не было сварено мяса, дала опять консервы, утром, вечером. На следующий день опять те же проблемы со стулом. Я пришла к выводу, что эти консервы нам просто не подходят.

цыцарочка
07.02.2010, 23:58
Так пусть высказывают мнение те,кто эти консервы пробовал!!!

Ирэн
08.02.2010, 00:03
А нам вроде ничего. Собака ест с удовольствием и мне удобно. Попадалось конечно пару раз плохие баночки (мало мяса и много всяких жил), а в основном все хорошо. И стул хороший. Френсис обычную курицу и говядину не очень-то ест, как-то без аппетита. В том что он не навредит уверена, т.к. доверяю Л.В. А вообще это личное дело каждого.

АЛина
08.02.2010, 00:03
Почитайте мой пост 188.Эта тема не про Зоокорм,прежде всего.А во вторую очередь,эта тема открыта для всех.И,с Вашего позволения,я сама буду решать,что мне делать;).

Светланка
08.02.2010, 10:42
Masya0203 Меня конечно не очень радует что косточки наружу, но малышка очень весёлая и подвижная, значит ей достаточно корма?! А так просто перед заводчицей стыдно, думает наверное что я собачку голодом морю...))))

ЛЮБАВА
08.02.2010, 13:28
Ермила, хочу еще раз напомнить Вам, что залог отличной работы ЖКТ, в однообразии пищи! Послабления происходят не по тому, что консервы плохин, а потому что Вы резко меняете тип кормления, т.е. натуралку с консервами! Вы же знаете прекрасно, что с одного вида на другой, нужно переводить плавно, в течении хотя бы 5-7 дней! Вот Вам и результат! Кстати, в порядке эксперимента, можете прроделать то же самое с любой другой консервой, хоть самой дорогой и с самыми лучшими отзывами, потом отпишитесь о результатах эксперимента!:good:

Любаша, у Зоокорма, нет паштетов, посмотрите внимательно, суфле и паштеты, продукция фирмы Зоогурман!:good::)

Варюшка, ответьте мне на мои вопросы!

1)Как Вы стали давать консервы, постепеноо, смешивая с преждним кормом? Насколько я помню ВАарюшка была у Вас и на натуралке и на сухом корме? Вы сами сорвали ей ЖКТ слишком частой сменой типа корма! И я Вам говорила об этом! А тем более в №9 "Кролик с говядиной" добавлена печень, которая как всем известно дает послабление, даже натуральная печень! Поэтому нужно давать в осторожностью, т.е. все индивидуально! Моим собакам тоже №3 "Говядина с печенью" и "Говядина с кроликом", дает послабление, подчеркиваю не понос, а именно послабление, поэтому я даю, только определенные №№№!!! И выяснилось все это, естественно методом проб, а как иначе выяснить, подходит данный продукт или нет?

2)С какой кашей Вы смешивали или давали в чистом виде?

3)В каком именно интернет-магазине Вы делали заказ? Киньте мне ссылку, я постараюсь выяснить происхождение приобретения консервов Зоокорм, потому как официально Вам заявляю, что проведенной мною расследование, выявило, что ни с одним инет-магазином Москвы или др.регионов, у фирмы Зоокорм, нет официального договора на покупку их продукции!

LittleFeeпопрошу Вас, скопируйте и выложите здесь, где это Вы вычитали, что ЛВ сама им не кормит?

И если вы, особенно новые пользователи, внимательно читали данную тему, а судя по всему вы ее вообще не читали, так вот советую, сначала нужно прочесть тему! А после прочтения, вы поймете, что Зоогурманом я не кормлю своих собак уже более года и именно потому, что качество этого корма, катастрофически ухудшилось! К качеству продукции Зоокорм, лично у меня пока претензий нет, потому как оно на порядок выше, чем у других производителей данной продукции! И заметьте, что никто и никогда не рекламирую и не навязываю данную продукцию, а только делюсь своим впечатлением, не более того! А покупать или не покупать, это ваше личное дело! А то, что оно некоторым не подходит, так это совсем не значит, что продукция не качественная! То же самое можно сказать абсолютно о любом продукте и о корме!

Варюшка
08.02.2010, 13:45
Любовь Викторовна,добрый день!Моя Варя ни дня не была на сухом корме,по крайней мере,с тех пор,как она у меня,едим только натуралку.Давала я понемногу,добавляя мясо кролика отварного+два вида крупы,сваренные вместе+морковка.
Масло не добавляла никакого отдельно,т.к. консервы жирные итак.
Ну вот,я же сразу заподозрила,что в №9 есть печень,хотя на банке,в описании состава, ничего о печени не написано!!!!Содержимое чёрного цвета,соленючее до ужаса!!!!
Я больше даже и не подумаю дать малышке эту гадость.
По срокам всё нормально,конец 2009 года...
Вот ссылка,Любовь Викторовна,с ув.Инна
http://zoo-service.ru/

Ирэн
08.02.2010, 17:01
А я так поняла что ЛВ кормит зоокормом. Она даже фото выкладывала какая еда (каша + консервы) получается в итоге приготовления для ее собак.

Stay630
08.02.2010, 17:45
Девочки, вот напишите мне пожалуйста, где я написала, что я кормила собак Зоокормом 2 ГОДА НАЗАД?! Я написала, что собак кормила ГОД назад в течении ДВУХ ЛЕТ, потом по семейным обстоятельствам перешла на сушку. САВА у меня ест натуралку, потому как я сама употребляю варёное мясо, и мне удобно варить сразу на нас двоих.
Я кстати Любовь Викторовну не вижу с мая месяца, а консервы все абсолютно брала через Любу.

Мария-Лина
09.02.2010, 00:25
Подскажите пожалуйста, я кормлю сухим кормом, но и балую фруктом или овощем иногда на ночь заменяю творогом + печенько (2-3 шт.) в день.Можно ли так кормить?

Stay630
09.02.2010, 01:28
Мария, пожалуйста перечитайте темку про Сухие корма, там есть вся информация по этому вопросу.

ЛЮБАВА
09.02.2010, 01:30
Мария-Лина, для Вашего вопроса есть темка, Питание сухими кормами, почитайте там, если останутся вопросы, там в теме и зададите!

Masya0203
09.02.2010, 01:44
Светланка :lol::lol: перед заводчицей не удобно :lol: Ничего все нормально скоро отъестся и будет как бревнышко. После еды пупочек полненький)) До года может так быть))

Moon-Ufa
09.02.2010, 08:47
Хочу внести свое скромное мнение...
у нас в городе только 4ногий гурман, с зоогурманом перебои поэтому им не кормила.
Я собаку взяла, ей 6 лет уже было, старожилы в курсе истории приобретения :love:
Она больше месяца привыкала, ничего не ела толком. я вся извелась, добавляла в сушку 4ногий гурман, с большим удовольствием лопала. Со стулом больше месяца все отлично было.
Сейчас у меня проблемное животное - хонорик, пришлось переводить с сушки из-за зубов. Трескает корм 4ногий гурман для котят - все отлично. Куньи они вобще показательные животные, если что не так на стуле все отражается - метаболизм у них очень быстрый, так сказать.
Я весьма довольна кормом. Девочки, если конкретно вашим собачкам не подошел корм - зачем с грязью то смешивать всех подряд. И еще, я не доверяю инет-магазинам в отношении корма, покупаю только в проверенной крупной сети зоомагазинов, так как условия хранения весьма важны для корма. На каких складах инет-магазины свою продукцию хранят - никто не знает :read:. Пусть я переплачу в зоомагазине, но хоть условия хранения будут соответствовать принятым! Животные для меня важнее

Светланка
09.02.2010, 10:34
Вчера успокоилась. Взвесились наконец. 1400гр. Помоему очень даже хороший вес для нашего возраста?! И не важно как кушаем, главное растем ))))))))

Герда
09.02.2010, 10:50
Ничего себе маленькая!!!! Моя в 6 мес 1,5 кг весит! И не сказала бы, что худышка - крепенькая такая!

Мисс Лилу
09.02.2010, 11:16
Герда (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14297)
А что, маленький вес- это основание для гордости? Непонятно как то.:)))

Герда
09.02.2010, 11:41
Мне паника Светланки просто непонятна. В 3 мес иметь вес 1400 - и переживать, что маленькая и худая. Вырастет и будет иметь вес <3 мес *2>. Так что будет нормальный йорк на 2800.

А у меня просто миник, с нормальным весом для миника. Вы что миников не видели не слышали? :p
А своей красотулькой я, конечно, горжусь, как же без этого!
Но не по причине веса, а потму что своя самая лучшая!:love:

Мисс Лилу
09.02.2010, 11:46
Герда (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14297)
Да конечно, откуда же мне о миниках знать. Хорошо, что хоть Вы просветили.:)))
Гордиться можно собакой, но не ее весом. Разницу улавливаете? Или дополнительно растолковать? 8p
Моя собака весит 2,5 кг., и я ей очень даже горжусь, потому что она у меня умная, воспитанная и красивая.

АЛина
09.02.2010, 11:57
Девочки,была я вчера у Любови Викторовны,по другому вопросу.Ну,и из любопытства ,посмотрела Зоокрм № 9 (с кроликом).Вобщем,на вид -тушёнка,нормальная консистенция,без всяких лишних примесей и жил.Запах печёнки,так как для охотничих пород её добавляют,чтоб отбить запах кролика.Честно скажу,прям попробывать захотелось:lol:.

Герда
09.02.2010, 12:14
это тема про питание, а не про экстерьер.
2,5 кг в 5 мес - кушает хорошо:D

Мисс Лилу
09.02.2010, 12:23
А я говорила не про экстерьер и питание, а про воспитание. Ваше.
А кушает моя собака хорошо, и меня это радует.

Варюшка
09.02.2010, 17:00
Алиночка,так надо было(без сарказма) попробовать...Я уже пробовала,не одну банку...У меня их 20 шт.

АЛина
09.02.2010, 17:09
Варюшка,тут уже много писалось на эту тему и не только.Я кормлю паштетом Зоогурман.Зоокорм нам нельзя,мы на сушке.Я сушку размачиваю и паштетик добавляю для вкуса.Так два раза в день,а в остальное время суток у меня сушка в свободном доступе стоит.Пробывать не стала,так как не вижу в этом смысла.Мы же люди и собачий корм не наша пища.Смысл её дигустировать,если вкусы у нас с собаками разные.А в Вашем случае,думаю,что Вам просто не повезло.Любовь Викторовна же написала,что у этой фирмы нет ни одного официального договора ни с одним инет-магазином.Соответстственно,никто не знает откуда там появилися этот корм и как он хранился.Ну,это же ясно,как белый день,если бы он был такой плохой,то производство встало.

ЛЮБАВА
09.02.2010, 17:20
Варюшка, и я без сарказма, Инна, так пробуют люди и поверь, кроме тебя, за 5 лет ни одного недовольного именно к запаху и вкусу, до сих пор не было! Я тебе уже выссказывала предположение, что скорее всего испорченная продукция к тебе пришла! Другого объяснения я не нахожу! И тебе уже предлагали предъявить претензии к инет-магазину! От того, что ты здесь написала, поверь, ничего не изменится, кто покупал и кормил своих собак, так и кормит, поверь, ни один человек не отказался! Потому что верить всему написанному в инете, совсем не обязательно! Ты оставила свой отзыв, ну и замечательно, люди здесь тоже оставляют свои отзывы, так что не нужно уже здесь продолжение банкета устраивать! О результатах твоей попытки вернуть некачественный товар, можешь потом отписаться!:good:

А что касается №9, так это темный цвет не из-за плохого качества, а от добавления печени к кролику, всего лишь! Но запах от этого не ухудшился, я вчера Алине открывала при ней банку и она подтверждила, что пахнет обычной тушенкой, только с запахом печени! Например №4 да, пахнет не совсем обычно, мягко сказать, но это же РУБЕЦ, понимаешь! А проще говоря = требуха! А ты когда нибудь нюхала, как пахнет требуха, т.е. рубец? А между прочим йорки, очень любят рубецЮ, его можно давать собакам которые на натуралке, а кто на сушке, так сушеный, молотый рубец добавляют!

А уж подошел или нет корм именно твоей собаке, это тебе решать, но судя по твоему отзыву, не подошел! И что же из этого трагедию устраивать?

Ирэн
09.02.2010, 17:42
Герда, лично я из Ваших сообщений тоже поняла что именно вес собаки Ваша гордость. Моя собака уже 4150 весит, и что ж теперь! Я таких как Вы уже встречала. Очень неприятно при общении.

Герда
09.02.2010, 17:51
Ничего такого я не имела ввиду. И разговор первоначально был совсем на другую тему и не с вами и не с Мисс Лилу (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14093). Не приятно - не встревайте. Уже и выводы сделали - "встречала" , - это с двух-то предложений в инете! Осталось только начать собачиться на собачьем форуме.
Это наоборот по-началу было моё "больное место", т.к. брали мы собаку не как "миника".
и чего на меня набросились...... :(
Это всё совершенно не по-теме, прекращаем.:stop:
Заранее прошу прощения у модераторов.

Ирэн
09.02.2010, 19:21
Вообще-то это общий форум. На что хочу, на то и отвечаю.
Настя, извини за флуд. Не было сил сдержаться.

Ермила
10.02.2010, 16:49
Я заранее извиняюсь, ходила, ходила по темам о питании, правда через страницу, две, три, может и пропустила ответ на свой вопрос.

Скажите пожалуйста, какая должна быть пропорция между мясом и кашей? Я делаю 50-50. Правильно ли?

Матрюша
10.02.2010, 16:53
Ну я так поняла, что именно такая пропорция и должна быть

Masya0203
10.02.2010, 21:36
Вот, чем плох интернет, чуть не так высказался и все поняли не так... Что мы уж как в колонии строгого режима, должны за каждым словом следить. Это же форум -приятное общение. Зачем цепляться к словам человека, тем более она уже ответила..
Матрюша, я тоже 50 на 50 делаю, но некоторые плохо едят и больше мяска кладу.

Happy
11.02.2010, 09:55
Девочки, подскажите, вот прочитала здесь, что в одно кормление нельзя смешивать молочку и кашку с мясом...Может поэтому он у меня по утрам стал белой пеной отрыгивать? Я только впоследние дни приходила с работы сначала давала молочку, а через час кашу. Маленький перерыв?

Юки
11.02.2010, 11:32
Happy, Вам надо в темку "Рвота", белая пена по утрам - плохой звоночек и только из-за молочки вряд ли может быть. Там есть все указания, как поступать в таких случаях

Happy
11.02.2010, 13:09
Людмил, я не нашла этой темки(((( Может скинете мне ссылочку?

Юки
11.02.2010, 13:22
Я в этих делах (компьютерных) профан полнейший, не знаю как скинуть ссылку. Но Вам нужен раздел в общем форуме "Малыш, будь здоров", а там темка "Рвота у собаки"

Ермила
11.02.2010, 16:54
Девчонки, ну так точно, пропорция мяса и каши 50-50? Не надо больше кашки чем мяса?

Happy
11.02.2010, 16:59
Мне Любовь Викторовна говорила, что можно и 50 на 50 мешать.

Ермила
11.02.2010, 17:16
Ну тады ок.

ЛЮБАВА
11.02.2010, 19:29
Happy, ну во первых, уточните, молочку Вы даете или кисломолочку? А во вторых, переыв в 1 час, это оч.мало для любого вида кормления! А белой пеной щенок может блевать от голода! Он у Вас еще маленький и на ночь нужно еду оставалять! А вообще, перерыв между кормлениями должен быть 4-6 часов!

Кира
11.02.2010, 20:07
Заранее прошу прощения у модератора и хозяйки форума,если пишу не там,где нужно... Моей девочке сегодня 8 месяцев,зубки поменялись вроде бы уже все... С семи месяцев стала плохо кушать,я перевела её на 2-ух разовое питание,а вот несколько дней не хочет кушать совсем!!! Сегодня и вчера ест вообще отвратительно,в творожок собственного приготовления из кефира (спасибо Любовь Викторовне за рецепт)я уже ей и витаминкой(Кирочка их обожает)раскрошенной посыпала,и с руки пыталась накормить,не хочет,хоть ты тресни!!!Весим мы 2800,всё время кормлю натуралкой... Что мне с ней делать,как кормить,это что,всю жизнь мне её так кормить,так так и до инфаркта недалеко... Днём вообще ничего не даю ей ни лакомств никаких,ничего...После завтрака-нервотрёпки могу дать кусочек печенья Титбит(с пшеницей),вот и всё... Иногда ,вечерком муж пьёт ряженку,так она просит бывает...Может попить немножечко. Как у вас,девочки,кушают собачки ваши?Я не знаю,что мне делать... Да,первой течки у нас ещё не было... Ждём советов,пишите!!!!!

Happy
11.02.2010, 20:07
Любовь Викторовна, я ему и утром оставляю мисочку, потому что за один раз он не доедает до конца. Из кисломолочки мешаю 2% творожок и 1% кефир. И на ночь даю кашку, тоже оставляю мисочку до утра.

ЛЮБАВА
11.02.2010, 21:35
Ну нормально! Только перерыв в 1 час маловато по любому, не нужно так часто кормить! И можно чередовать кисломолочку с мясом и кашей, но не вместе и не так часто!:good:

Кира
11.02.2010, 22:08
Здравствуйте,я создала тему о том,что моя Кирочка плохо кушает,скажите пожалуйста,а почему эту темку не опубликовали до сих пор?

ЛЮБАВА
12.02.2010, 00:25
Кира, а Вы считаете, для этого должна быть отдельная темка? Я думаю, что это можно обсудить и в этой теме "Питание йорка"!!! Пожалуйста, почитайте темку и я думаю Вы найдете ответ на свой вопрос, а если нет, тогда еще раз отпишитесь!:good:

Кира
12.02.2010, 08:09
Окей,Любовь Викторовна,тогда пусть модератор,если можно,опубликует моё сообщение в этой темке,пожалуйста...

Anutka
12.02.2010, 08:28
нам грумер сказала что кашу нужно варить не меньше 40мин иначе не усваивается, это действительно так? Спасибо!

Кнопочка
12.02.2010, 11:53
Anutka, а мне всё-таки кажеться, что усваиваемость того или другого продукта зависит от индивидуальной восприимчивости ЖКТ. Конечно не стоит давать сырую гречку или рис своему питомцу, но и переваривать в кашу-малашу тоже не вижу смысла;) На самом деле всё видно по какашкам:good: Я лично варю обычный рис и гречку 20-25мин на медленном огне, получается рассыпчатая каша (как для себя), добавляю оливк. масло и всё ОК! Когда Кнопа была поменьше, то варила гречневые и рисовые хлопья 3-5мин, но сейчас даю ей более грубую пищу и какашки у нас в норме!:angel:

Ann
12.02.2010, 20:29
Всем Здравствуйте,хотела бы у вас поинтересоваться по поводу кормления ... мы кушаем 4 раза в день,начинаем в 11утра,перерыв 4-5 часов.. нам 4 месяца,но за последнюю неделю мы иногда перестаем кушать:` утром,происходит это день-два не едим утром,потом один день покушаем и все в том же духе..,стоит миска 20 мин не ест, все обветриваеться я выбрасываю и уже до следущего кормления..не подскажете что делать???

людмилка
12.02.2010, 20:37
Можно задать маленький вопросик? Почему нельзя давать рисовую кашу на молоке? Мой с удовольствием бы уплетал!

оля 72
12.02.2010, 20:55
Ann ,а может вам на трёхразовое питание переходить?Мы в 4 месяца 3 раза ели и то иногда от завтрака отказывалась.

Ann
12.02.2010, 21:14
оля 72 , и во сколько вы завтракаете и какой у вас промежуток между кормлением? я вот тоже уже об этом подумала,может он уже мне намекает "что хватить меня кормить 4 раза в день,я уже большой мальчик))"

оля 72
12.02.2010, 21:57
Мы кушаем в 8,14,и 20 часов.Вы знаете мы рано перешли на трёхразовое (в 3 мес.),именно потому,что стала отказываться.А теперь иногда и от завтрака отказывается,а если и ест утром,то чуть-чуть.

Ann
13.02.2010, 00:49
Оля 72,Вот и у нас так же,а когда покушает утром,а в обед нини:( будем пробывать переводиться,только во сколько завтрак ему давать непонимаю,если перестал в 11есть и есть в три.может раньше давать завтрак,но он спит долго,даже когда Илья уходит на работу не просыпается.
можно еще вопросик,а кефир или творожок считаеться за одно кормление?

КАРМА
14.02.2010, 13:06
Скажите,а почему собакам нельзя минтай?Раньше я слышала что это глистная рыба или это очередной миф?Так давать или нельзя. Какую рыбку давать лучше и можно ли камбалу или горбушу?

ЛЮБАВА
14.02.2010, 13:53
Нет и еще раз нет! Ни речную, ни морскую рыбу жирных сортов давать нельзя! Можно окунь морской, треску и т.п.! И часто не нужно, пару раз в неделю можно!

КАРМА
14.02.2010, 19:36
Любовь Викторовна,спасибо за ответ.Просто треску давать сейчас тоже опасно,за него иногда выдают минтай,а раз минтай нельзя я тогда склонюсь к морскому окуню,спасибо.

ЛЮБАВА
14.02.2010, 21:58
Нет, минтай может быть и можно, да только они не едят его!!!:))) Ну во всяком случае мои собаки, кроме окуня морского ничего не едят, пробовала и треску и минтай и хек, думала может от обратного, чем нам хуже, тем им лучше, но нет не прокатило!:))) А окунь, мы и сами с удовольствоем едим только вареный, ну и собачкам иногда перепадает, в виде лакомства конечно!:good::)))

КАРМА
15.02.2010, 09:12
Спасибочки большое,все поняла.

КАРМА
15.02.2010, 11:41
Прошу прошения ,что спрашиваю не в той темке, в какой надо,подскажите пожалуйста адрес темы по смене зубов.Нам 4месяца и четыре дня и мы любим грызть сушки очень,я слышала что когда меняются зубки нельзя твердое,с какого возраста начинают они шататься?

Кнопочка
15.02.2010, 13:47
Вот здесь почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1325&highlight=%F1%EC%E5%ED%E0+%E7%F3%E1%EE%E2 :)

КАРМА
15.02.2010, 14:00
Спасибо,КНОПОЧКА большущее!!

людмилка
15.02.2010, 17:43
Скажите пожалуйста, кормлю щенка курой, или говядиной, рисом, или гречей с морковкой. Все без соли. Но ведь соль тоже необходима. Может все таки надо немножко подсаливать?

АЛИСА ЙОР
15.02.2010, 20:43
Уважаема Любовь Викторовна! Скажите пожалуйста, а может быть такое что у щеночка вообще аллергия на рыбу?:( Моей девочке через 2 дня 3 месяца сегодня ветеринар поставил диагноз аллергия говорит на рыбу! И еще один вопрос кормлю как заводчица сухой размоченный корм, и туда немного говядины или рыбы, очень хотела перейти на корма ЗООКОРМ или ЗООгурман, но сегодня врач прописал есть только гречку, рис и отварную говядину, через какое время я могу перевести свою малышку на корма ЗООКРМ, ЗООгурман и невредно так часто менять питание!:( Очень прошу ответьте кто в курсе, не хочу вредить своей девочке!!!

людмилка
16.02.2010, 14:01
Уважаемая Любовь Викторовна! Подскажите пожалуйста. Кормлю щенка курой, или говядиной, рисом, или гречей с морковкой. Все без соли. Но ведь соль тоже необходима организму. Может все таки надо немножко подсаливать? И еще- почему не рекомендуется давать рисовую кашу на молоке?

Юлёк
16.02.2010, 14:05
Долька отказывается есть говядину (сутки может стоять - не подойдет). Что делать? Не кормить же его только птицей. Может все-таки можно хоть по чуть-чуть давать свинину, ее он уплетает с огромным удовольствием.

Ирина и Ника
16.02.2010, 14:27
Людмилка,на молочную лактозу у собачек аллергия.
Юлек,свинина жирный продукт для йорков для их печени!!!!
Попробуйте дать молодую телятину,кролика.Я Никуше даю перепелов,на курицу у неё аллергия.

Ермила
16.02.2010, 16:35
Кира, Ваша собачка стала плохо есть может быть из-за того, что скоро может начаться течка, возраст подходящий, а в это время в основном все плохо едят.

Людмилка, ещё лактоза плохо усваивается, и не каждый собачий организм её воспринимает. Используйте молоко без лактозы, если хотите давать рис на молоке.

Анжелик
16.02.2010, 17:55
Девочки, у меня тоже вопросик возник. Наша мелкая не очень хорошо ест говядину и грудку. Зато отлично субпродукты, особенно куриное сердечко. Так вот вопрос: как часто можно их давать?

Александра
16.02.2010, 18:13
Анжелик, мне кажется, что субпродукты - это лакомство) Т. е. они не должны быть основным питанием. Пару раз в неделю, думаю, будет достаточно:good:

ЛЮБАВА
17.02.2010, 11:34
Анжелик, ну конечно можно давать сердечки, но не пару раз в неделю, а гораздно чаще, но и мясо тоже нужно давать! А к серечкам, еще хорошо едят и желудочки куриные или индейки, можно их смешивать! И один раз в день можно давать! Только не в чистом виде, а с кашами о овощами, естественно!

людмилка
17.02.2010, 12:14
Ирина, Ермила, спасибо, что ответили. А что все- таки вы думаете по поводу соли? Я думаю, что соль необходима и собакам, другое дело в каком количестве. Никто мне не отвечает на этот вопрос, так что стала немножко подсаливать рис(совсем чуточку).

Анжелик
17.02.2010, 12:22
Любовь Викторовна, спасибо за подсказку. Да все это мы даем с кашками и еще морковочку в вареном виде туда добавляем. Ну будем и мясо конечно давать и желудки попробуем, их еще не пробывали.

ЛЮБАВА
17.02.2010, 13:24
людмилка, КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя подсаливать еду собаке!!!!! То кол-во, которое требуется организму, есть в продуктах, которые Вы даете!:good: Дополнительного подсаливания не требуется!:good:

Анжелик, ой, желудки, это вообще их любимая еда! А еще можете давать рубец, легкое вареные! Рубец для собак, вообще как наркотик!:))) А потрошки можно давать ассорти, сердечки, желудки и капельку печени! Вот печень добавлять можно не больше 2 раза в неделю! От нее собаку слабит и какашки получаются почти черного цвета, так что не пугайтесь!:)

Ирина и Ника
17.02.2010, 13:44
Людмилка,я еду Никуше не подсаливаю.Где-то читала ,что в продуктах содержится достаточное кол-во соли.Попробую найти:)
Упс пока писала,Любовь Викторовна уже ответила:)

Катерина@
18.02.2010, 15:57
Катерина, а чем Вы кормите своего йорика? Он у Вас такой справненький, тьфу-тьфу, я не глазливая


Ероша, когда он у нас появился мы его кормили сушкой, но ел он так себе. Я его перевела на сначала на консервы с кашей, а сейчас кормлю его только вареным мясом (говядина, индейка, курица) и каша. Овощи всякие даю в качестве лакомства. Когда он стал есть каши, я просто нарадоваться не могла, как будто до этого собаку голодом морили:)

АЛИСА ЙОР
18.02.2010, 16:13
Катерина@ а какими кашами вы кормите?

Катерина@
18.02.2010, 16:18
Рис, гречка. Варю или поотдельности или вместе.

Есения
18.02.2010, 20:34
Скажите пожалуйста, а можно ли давать консервы с ягненком??? В чем отличие в зоокорме: если скажем сравнивать "спецмяс" с говядиной и говядину в обычных банках. Только ли большим содержанием говядины в "спецмясе" или еще чем-то.Внешне по-моему отличаются. Хочу разобраться, а то мы что-то подсели на "спецмяс", уж больно аппетитно смотряться, а в обычных банках не берем. Помогите пожалуйста разобраться.

ЛЮБАВА
18.02.2010, 20:50
Есения, да, серия "Спецмясо" отличются именно повышенным содержанием мяса, а вернее отсутствием вооще каких либо добавок субпрордуктов!

Есения
18.02.2010, 22:29
А ягненка можно давать?

ЛЮБАВА
18.02.2010, 23:51
Ну а почему же нельзя? Ягненок, это молодой барашек!:good:

КАРМА
20.02.2010, 22:51
Я варю гречку плюс рис плюс лучок репчатый туда морковочку режу и еще капустки но не всегда.даю с зоогурманом говядина для щенков

ЛЮБАВА
21.02.2010, 01:03
КАРМА, прочтите пожалуйста тему, про запрещенные продукты и последствия! Ни в коем случае нельзя йоркам давать ЛУК РЕПЧАТЫЙ и КАПУСТУ!!!!:mad:

АЛИСА ЙОР
21.02.2010, 01:11
Девочки подскажите пожалуйста! Сегодня варила цветную капусту, первый раз видела как моя малявка что-то выпрашивает тему про питание читала внимательно вроде Любовь Викторовна писала, что капусту нельзя это значит, что цветную тоже нельзя. Ни как не могу разобраться.:red:

ЛЮБАВА
21.02.2010, 01:14
АЛИСА ЙОР, не очень внимательно значит читали, что я писала!:))) Цветную капусту и брокколи, изредка можно! Нельзя категорически белокочанную капусту, потому как от нее пучить будет живот!:good:

АЛИСА ЙОР
21.02.2010, 01:23
Спасибо за ответ, значит зря я малышку свою не угостила:lol: Ладно проснется угощу:love:

КАРМА
21.02.2010, 11:46
Спасибо за ответ ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА.Все поняла и прочитала,а вот кабачек и болгарский перчик давать в сыром или отварном виде?

ЛЮБАВА
21.02.2010, 15:36
КАРМА, перец болгарский, можно и в сыром, уж оч.они это дело любят!:good: А кабачек, ну естественно вареным, кто же сырой кабачек ест?:(

Anna
22.02.2010, 01:14
А вот скажите а тыкву можно давать йоркам? Если можно то в сыром виде или в отварном? Зарание спасибо.

Дана
22.02.2010, 17:20
Мы вот тоже хотим с сушки постепенно перейти на натуралку, скажите пожалуйста, как правильно расчитать суточную норму натурального корма( каши зоогурман+овощи+консервы)? Или они должны кушать столько, сколько хотят?8p

КАРМА
22.02.2010, 18:00
Я кормлю,столовая ложка каши плюс столовая ложка зоогурмана консервы говядина для щенков.Гречку варю с рисом и в конце варки добавляю морковь порезанную,у меня ест на ура ,аж за ушами трещит.Сегодня добавила и кабачек нарезанный в конце варки.Также еще делаю ему творожок,на сто грам кефира 200 молока,все на огонь и до вскипания,сыворотку не сливаю,бывает что и вместе с ней даю,у меня тоже хорошо кушает.

Дана
22.02.2010, 18:06
А у вас какой вес собачки? А морковку сырую добавляете? А творог из домашнего молока делаете?

КАРМА
22.02.2010, 19:21
НАМ четыре с половиной месяца,морковь резанную в кашку добавляю,как только каша закипела и варю до готовности.Кефир беру ДОМИК В ДЕРЕВНЕ 3.2процента,молоко тоже домик в деревне 3.2.,кормлю этим творожком изначально как забрала у заводчицы.,специально только это молоко и кефир покупала,чтобы не мешать.Кормлю так,утром даю ложку творога столовую+каши+зоогурман говядина для щенков.

КАРМА
22.02.2010, 19:23
Вес моего щена 2,400

Татьяна Лобачева
22.02.2010, 20:22
ой ой!ерунда какая!!!вы что темку не читали?

Дана
22.02.2010, 20:48
Татьяна Лобачева, это вы кому? Если мне, то я в теме не нашла про дозировку натурального питания, может конечно не досмотрела, вот и спрашиваю. А то не хочется, чтоб малышка переедала, а то она у нас любит поесть8p

КАРМА
22.02.2010, 21:12
ДА,ТАТЬЯНА ЛОБАЧЕВА,так про питание это все так как надо ,еще вопросы есть?

Татьяна Лобачева
22.02.2010, 22:33
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22576
МОЛОКО???

Cherry
22.02.2010, 22:39
Таня, ты не поняла! Они из молока и кефира делают творожек:good: это очень можно и даже хорошо.

КАРМА
22.02.2010, 22:53
это очень хорошо,этот творожок очень хорошо для хишечника.

Я ГОТОВЛЮ ЭТОТ ТВОРОЖОК И ХРАНЮ ЕГО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ДВОЕ СУТОК ,У МЕНЯ РЕБЕНОК ЕГО ТОЖЕ ЕСТ, И ДЕТЮ ОН БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ЧЕМ ПОКУПНОЙ.

оля 72
22.02.2010, 23:02
Домашний творожок очень полезен, лучше.чем покупной!
Карма нельзя оставлять 2 сообщения подряд ,пользуйтесь кнопкой Правка.

КАРМА
22.02.2010, 23:12
Знаю и помню ОЛЯ72.,НО СОРРИ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ!

Татьяна Лобачева
23.02.2010, 00:29
ой ой!пардон!

ЛЮБАВА
23.02.2010, 03:00
Девочки, прекращаем писать текст заглавными буквами, это нарушение Правил форума!!!:) Только в Наших любимцах и Поздравлялках это можно делать!:mad:

Дана
23.02.2010, 10:09
Девочки, может кто-нибудь еще поделится своим опытом по поводу дозировки?

Ирина и Ника
23.02.2010, 11:31
Я кормила и кормлю столько сколько ей хочется.Кушает моя девочка хорошо ТТТ,в 11мес вес 2200,кормлю 2 раза в день мясо кашка и морковь ну где то граммов 80 съедает утром и вечером столько же,в обед творог или яблочко или перепелинное яйцо,рыбка отварная.А какая у вас проблема?Девочка ваша еще растет я думаю её перекормить сложно,главное что бы недокорма небыло!!!

Дана
23.02.2010, 13:10
Да она у нас на сушке пока, вот хочу ее перевести на натуральное питание, мне кажется, что она вечно голодная и не наедается этой сушкой!:mad: Постоянно попрошайничает, кидается на еду (сырок или морковка):``, хотя доступ к сухому корму и воде есть у нее всегда, мы не ограничиваем ее в еде. Просто я думаю вдруг она и на натуралке будет себя так вести, вечно будет голодной) Вот и переживаю, ничего ли плохого от перекорма не будет?:mad:

Ирина и Ника
23.02.2010, 15:40
Пока маленькая можно кушать ,а подрастет определитесь с нормой методом тыка.Положила 2 ложки корма(каши с мясом)скушала добавь еще ложку скушала еще и так пока в миске не останется еда и собака не отойдет от миски сама.А постоянно корм недолжен стоять у собаки,как же с режимом? Она должна покушать и знать что следующяя кормежка будет в свое время.Непоела убрали мисочку и до следующего раза.Да об этом сто раз уже писали почитайте темку:)

КАРМА
23.02.2010, 16:32
А нам наша заводчица говорила ,что сухой корм должен быть в миске всегда,это еще когда мы только им кормили,но нам так не подошло,т.к. у нас корм просто так лежать не может,его надо обязательно слопать,теперь сушку даем как лакомство по три ,четыре штучки.

Ирина и Ника
23.02.2010, 16:56
Пока маленькие да,а взрослым когда рост прекратится корм не оставляют :)

katarina185
23.02.2010, 20:20
Любовь Викторовна добрый вечер!Моя Бонечка очень любит гречневую кашку и мяско для щенков Зоогурман,насколько он хороший???
http://s40.radikal.ru/i088/1002/3e/b1c080ca6047.jpg (http://www.radikal.ru)
Я правильно поняла,что Вы своих собачек кормите Зоокормом,мы попробовали бы.Вы так его хвалите:) нам тоже очень хочется.

Ирэн
23.02.2010, 21:21
Девочки, а если я мяса давала 80 гр. в день, то рыбы нужно столько же давать? И давать ее два раза в неделю? И еще: белок перепелиных яиц тоже нельзя давать?

Awangle
23.02.2010, 22:05
а взрослые это в каком возрасте? мне кажется она всегда ребенком будет))))

ЛЮБАВА
24.02.2010, 00:02
Перепелиное яйцо можно давать целиком!

А ребенком считается щенок, до полового созревания! Если это девочка, значит до первой течки!:)

*Блондинка в законе*
24.02.2010, 14:37
Любовь Викторовна, я тут читала про полноценную еду для наших любимцев, Зоогурман.....но у нас в городе только Гурман нашла, моя малявка за обе щеки лопает:).....Вы вообще что про него знаете..,Насколько он хорош.?

ЛЮБАВА
24.02.2010, 15:21
*Блондинка в законе*, просто Гурмана не бывает! Есть 4Ногий Гурман и есть Зоогурман! Если Вы внимательно почитаете темку, то об этом уже миллион раз написано, что это практически одно и то же!!! Фирма разделилась на две, а технология одна и та же! И если в Вашем регионе есть тоолько 4Ногий Гурман, так что ж, кормите им, тем более если собачка ест его с удовольствием! Разница в технологии в том, что 4Ногий Гурман стали делать фаршеобразный корм, а это как Вы понимаете может снизить качество мяса, из которого делается корм! Поэтому я предпочла в свое время перейти на Зоогурман! А когда и у Зоогурмана стала снижаться качество, то фирма опять разлилась на две и образровалась фирма Зоокорм! Продукцию которой мы сейчас и кушаем!!! Но, если в Вашем регионе нет этой продукции, то что же делать? Кормить тем, что есть!!!:good:

Анжелик
25.02.2010, 15:07
Любовь Викторовна, девочки можно я тоже спрошу? Мы кушаем вареное мяско и субпродукты. Ну а допустим если сочетать натуральное мяско, а иногда готовые консервы ("спецмяс", например)-ну всяко бывает не успеваем приготовить или еще что-то. Можно ли так делать или можно повредить собаке? Вот например, вы , те кто кормите консервами: даете ли вы вареное мясо или сидите только чисто на консервах и кашках?

ЛЮБАВА
25.02.2010, 15:17
АнжеликНатуральное мясо сочетать с консервами конечно можно, если собака после натуралки опять будет есть консервы!:))) Просто после угощения курочкой например, потом долго думают, есть или не есть консервы с кашей! Хитрюги они ведь, будут выпрашивать мясо опять!!!:))) Но, в экстренных случаях, в дороге или на даче нгапример, конечно можно, повторюсь, если будет есть, почему бы и нет?:good:

katarina185, попробовать Зоокорм, конечно можете, но и это СПЕЦМЯС, Суперпремиумкласса, то же неплохое качество! Ну было во всяком случае пару лет назад!:good:

katarina185
25.02.2010, 20:30
Большое спасибо Любовь Викторовна,успокоили,а то я волновалась может подделка.Бонечке очень нравится,мне кажется,что она бы съела всё,сколько бы ей не дали:))) ТТТ

оля 72
25.02.2010, 20:32
Любовь Викторовна, Шейла стала отказываться от утреннего кормления. То есть если и ела то капельку, а потом и в обед плохо ела. Мы перевели её на 2 раза.Оба раза она ест очень хорошо ,добавки не просит.Не рано ли мы перестали кормить 3 раза? Может продолжать давать завтрак независимо ест или нет?

ЛЮБАВА
25.02.2010, 20:42
Оля, ну как ты ее заставишь, если она не хочет есть?:))) На 3-х разовое питание можно было переводить уже с 4-х месяцев, а с 6-ти мес. можно смело переводить на 2-х разовое питание!:good: Не забывай, что йорки сами регулируют и норму и кол-во кормлений!:good:

оля 72
25.02.2010, 20:47
Спасибо, Любовь Викторовна! она уже пару недель отказывалась,но я старательно ставила ей полную миску, а потом также полную её и забирала.Теперь я спокойна.

Ирэн
25.02.2010, 21:36
Любовь Викторовна, представляете, у нас все наоборот! В отпуске закончились консервы и пришлось давать курицу и говядину. Так он ими буквально давился нехотя! Зато потом на консервочки родные любимые накинулся!!!

ЛЮБАВА
25.02.2010, 23:18
Ирэн, ну вот, видите, как хорошо! А то тут недавно бывшие наши форумчане, забаненные здесь, на другом форуме написали, что я их собак инвалидами сделала от этих консервов!:)))
Когда уже нечего сказать, даже опускаются люди ниже плинтуса, что бы такое писать! Мои собаки уже 5 лет на этих консорвах и все живы пока, а у них, видители заболели.....:))) А то, что их собаки изначально были больны, об этом они не подумали!:( Ну да ладно, Бог им судья......:(

Ирэн
25.02.2010, 23:37
Любовь Викторовна, если б Вы своих ЙОРКОВ не кормили этими консервами, то может и не стала кормить. Но полагаюсь на Ваш опыт. Я благодарна за то что Вы мне жизнь облегчили открыв для меня эти консервы. Передо мной стояла дилемма: кормить сушкой не хотела, а натуралкой сложно. А тут эти консервы все решили легко и просто! Я вот еще "спецмяс" купила попробовать.
У каждой собаки свой ЖКТ и нужно подбирать питание индивидуально! Может миникам и не подойдут консервы, а вот нам слоникам очень даже подходит! И со стулом все отлично! И едим с удовольствием! И мамочке легко и просто! Класс! Спасибо Вам!

Юся
27.02.2010, 11:20
Мы тоже очень довольны Четвероногим зоогурманчиком :good:. Кашки и консервы!!! А запах...так и хочется самой скушать!!! И никаких проблем со здоровьем, ТТТ. И хрюкаем и чавкаем от удовольствия!!! :love:

Анжелик
27.02.2010, 12:11
А у нас вот какая проблемка:совсем не хотим кушать каши. Вот допустим положи в миску мяско и овощи-съедим за милу душу. А если туда же кашку, воротим моську. Была маленькая проблемы такой не было, а теперь превередничает, сил нет. Пробывала и сама каши варить и покупала "Зоогурман"-результат один и тот же. Ну если уж только сильно проголодается, тогда съест, а так ну ни в какую. Прям и не знаю что делать. Ведь каша должна составлять 25% рациона. Как же ее перехитрить?:(

Кнопочка
27.02.2010, 12:48
Попробуйте рубец добавлять. Правда он жутко вонючий для человека8p( если варить его, то вонь в квартире ужасная!), но зато собы от него просто в восторге. Бывает в сушеном виде.

http://s57.radikal.ru/i156/1002/db/6b3404bcff48.jpg (http://www.radikal.ru)
Описание: Молотый сушеный бараний рубец. Великолепная витаминно-ферментная подкормка. Содержит легкоусвояемый гипоаллергенный белок. Ферменты и витамины микрофлоры желудка жвачных животных. Рекомендуется как добавка к пище для привередливых собак. Профилактика ферментной и витаминной недостаточности, и диспепсических расстройств. Упаковка - пластиковая банка 0,35 л.

Лучше конечно говяжий отварной, но тогда нужно запастись противогазами....

Анжелик
27.02.2010, 13:53
Да, немного поизучала эту темку сначала, прочитала про рубец в банке, написано было что лучше запаривать вместе с кашкой. Попробую, вдруг поможет. Если у кого-нибудь есть еще способы с удовольствием послушаю и приму к сведению.Спасибо.:)

КАРМА
27.02.2010, 15:18
АНЖЕЛИК.Я даю кашку вместе с ЗООГУРМАН мясное ассорти для щенков это консервы.СОСТАВ:Говядина(не менее 75%,сердце,печень,РУБЕЦ,растительное масло.Кушает только в путь,за ушами трещин от миски не оторвать.Попробуйте,должно понравиться и вашему ребятенку.

Анжелик
28.02.2010, 13:25
Карма, так с мясным рационом у нас проблем особенно то нет, едим мясо с удовольствием, консервы не часто даем, после натурального мясо-консервы то похуже идут, а мы ж на натуральном мясе с малолетства. С кашей проблемы! Вот такая мелкая привереда! Хотя в нас 4 кг. Но ведь без каш не обойтись, чтоб сбалансировать питание. Все равно, Карма, спасибо за совет.Рада любому вашему опыту.

мяучка
01.03.2010, 10:29
а нам больше подходит Зоогурман, чем Четвероногий

Masya0203
01.03.2010, 20:43
Фу, блин, читать противно-как вы убиваете своих собак! Варюшка, на этом форуме тоже очень полагалась на мнение чужое-в результате получился конфликт прям в этой теме-что аж забанили ее.
Сколько же уже написано было, что если собака ест -это не значит-что все хорошо у нее со здоровьем. Вискас и Китикет тоже кошки жрут, и педигри собаки очень даже едит-только потом то что?????
Удачи вам! И буду искренне рада, что вам потом не придется тратить деньги на вет.врачей.

ЛЮБАВА
01.03.2010, 21:44
Masya0203, а кто Вас заставляет? Противно, не читайте!!!!:))) И при чем здесь мнение Варюшки? Ей Вы значит верите, что все плохо, а когда люди пишут, что все хорошо и собаки довольны и хозяева, значит Вам читать противно?:))) Да это Ваше личное дело, может Вы кормите свою собаку телячьей вырезкой, купленной ежедневно на рынке? Это Ваше дело, никто же Вам завидовать не станет, потому что каждый живет по своим материальным достаткам! Кто-то вырезкой свежей кормит, а кто-то и консервами, так что же в этом плохого? Вот Вы сначала попробовали бы, а потом уж рассуждали в этой теме! Если Вы сами не кормите свою собаку консервами, зачем вообще заходите в эту тему и говорите то, чего сами не знаете?:mad:

Шенни
01.03.2010, 22:08
Masya0203.Ага! Что -то на соседнем форуме дальше пустых разговоров дело так и не пошло..Грозились экспертизу сделать...месяц уже ждем. Где результаты экспертизы? Раз уж на то пошло дело,это вопрос принципа, если нет экспертизы-то это пустой треп или еще хуже-клевета.Я думаю,что не только мне интересно будет посмотреть на ее результаты. А уже потом сделаем какие-либо выводы...насколько хороши или плохи эти консервы.Просто пока все это выглядит как дешевый скандал,с целью привлечения внимания к соседнему форуму,только и всего..

ЛЮБАВА
01.03.2010, 23:55
Шенни, ага, не только экспертизы, даже съемки содержимого банок эта Драмафея не выложила!:))):))):))) Сняла покачивающиеся крышки, которые по технологии консервирования допускается между прочим! Главное, что бы хлопка при вскрытии не было, а легкое покачивание крышки, это допускаетсяЯ я интересовалась у технолога! Но это не бомбаж! Бомбаж, когда вдувается и верх и дно банки, но на видеосъемки этого не было! И кстати она и не пишет, что они у нее взрываются, а стоят до сих пор!:)))
Наверное дама соскучилась по скандалам, давненько не было повода, вот и ищет его здесь!:))) Но мы не поддадимся на их провокацию, да?:)))

Шенни
02.03.2010, 01:50
Любовь Викторовна, мы с вами друг друга поняли!Если для форума,с рекордом посящения 47 человек(из которых 10 модераторов-аниматоров,а половина остальных-гости с этого форума во время скандала)является нормой писать скандальные не проверенные и не подтвержденные факты.....то флаг им в руки!!!Раньше от скуки Оддины комбезы считали,теперь и этого нет.Уже пожизненно забаненых:))) разбанили-опять не помогло...Остаетесь одна Вы,как последняя надежда!:)))

ЛЮБАВА
02.03.2010, 11:38
Шенни, не в бровь, а в глаз!!!:good::)))

мяучка
02.03.2010, 11:58
Masya0203, вы можете открыть отдельную темку с рекомендациями по корму. А название этой темки прочитайте выше, мы кормим своих собак так как считаем нужным, имеем отличный , цвет , структуру, отличные зубы, порблек с жкт нет, я думаю это является показателем!

Stay630
02.03.2010, 12:10
Ну что могу скахать - кесареву кесарево.....:)
У меня соседи у матери кота, которому уже 14 лет, кормят китикетом и вискасом, и я и хозяева кота прекрасно в курсе из чего делают этот корм, если это можно так назвать, но кот назло всем здоров и весел:) В свои немалые 14 лет. Кто-то кормит сушкой, кто-то кормит мясом, кто-то консервами, а кто-то вообще со стола сосисками и колбасой с пельменями и борщом! И такое бывает! И что?! У каждого имеется своя голова на плечах, и у каждого имеется своя собака, за которую он ответственнен!
Я вот не в восторге от белькандо и от этих Шанни дог, и от Эдванса, и от Роял канина, а ведь в своё время их много кто предлагал и рекламировал. На минуточку - на сайте у ведущего заводчика в России, можно сказать, основоположенника породы в России, висит в разделе кормление собаки реклама Педигри, сходите туда, выскажитесь там!:))) Что Уважаемый заводчик рекламирует такой корм......

ЛЮБАВА
02.03.2010, 12:16
Некоторые наши бывшие форумчане, уже пытались там высказать свое мнение, правда в другой теме!:))) Итог - бан на 2 месяца без всякого предупреждения!:))) Это мы тут их терпели по году и более.......:)))

Юлёк
02.03.2010, 12:49
Купила своему Зоогурман. Он весело побежал к миске, почти все съел, я обрадовалась, что теперь не придется каждое утро ему мясо варить )) Так нет, на второй раз он миску понюхал и есть не стал, стоит и просит натуральную курочку. Фокус не удался(, а было бы очень удобно.

Ann
02.03.2010, 12:55
Юлёк а выхотите консервами кормить?! попробуйте постепенно переводить его, я так делала с одного рациона на другой перевела и кушает замечательно, по немногу добавляйте консервов а потом вообщедо минимум курицы и бцдет кушать я думаю..

ЛЮБАВА
02.03.2010, 13:08
Юлёк, правилдьно Ann пишет! Что переход с одного вида корма на другой, должен обзательно происходить плавно! Т.е. смешиваете сначала 50:50, а потом натуралку убавляете, а консервы с кашей прибавляете и так в течении 5-10 дней! Вот за эту недельку, он и привыкнет к другой пище! А так сразу, конечно, он же не дурак, курочка-то вкуснее!!!!:)))

Ирэн
04.03.2010, 11:29
сегодня попробовала Спецмяс от Зиккор. Мне показалось что он лучше Зоокорма. Там соль, 50% говядина, 15% печень и субпродукты получается 35%. А в Зоокорме 20% мяса кролика, говяжьи субпродукты, соль, раст. масло, витамины и минералы. Правда спецмяс дороже раза в 1,5-2 обходится, т.к. сам по себе немножко дороже и весит на 100 гр. меньше. Думаю противникам Зоокорма следует попробовать спецмяс. Мы на половину на него перейдем. Просто у него ассортимент не большой: баранина, говядина, говядина с рубцом (думаю для привередливых детей хорошо должно быть), говядина с печенью. А в нашем магазине вообще только с печенью.

Мона
04.03.2010, 11:50
А мы сегодня трескали зоокорм! Нам он больше понравился, чем Спецмяс! Даже на вид и по запаху-Зоокорм лучше. Выбор очень большой,и курочка и печень. А в Спецмяс только говядина, там одни жилы и жир кусками застывший, неприятно бррр...

ЛЮБАВА
04.03.2010, 12:46
Ирэн, хотите посмеяться? Но Зоокорм и Зиккор, это одно и то же:))) Зоокорм, называется линия консервов, а Зиккор, это зарегестрированная торговая марка!:good::) А Спецмяс, это линия, т.е. разновидность выпускаемой продукции! Да, она дороже, потому что там идет чистое мясо, без добавления субпродуктов и выпускается она в более мелкой расфасовке, поэтому и дороже! Впрочем, как и любой другой продукт, чем мельче расфасовка, тем дороже получается!
А еще хочу сказать, что в разных №, содержится разное кол-во мяса и субпродуктов, но чистой говядины, в любом случае не меньше 20%:good:

Ирэн
04.03.2010, 12:52
Любовь Викторовна, я знаю что Зиккор фирма:). Просто мне кажется что есть спецмяс от другой фирмы вот я и уточнила. Или мне кажется? Я как только у нас в магазине увидела легкие с надпись Зиккор, помня что Вы их хвалили, так прям накинулась на них:D! Но я почитала по составу в спец мяс есть субпродукты, около 35%.

ЛЮБАВА
04.03.2010, 13:00
Да, СПЕЦМЯС и СУПЕРМЯСО еще есть у фирмы ЗООГУРМАН!:) В принципе, это технология одна и та же, один технолог разрабатывал, только теперь фирмы разные!
Спецмяс от Зиккор., да, простите, не совсем внимательно прочла Вами написанное!]

Ирэн
04.03.2010, 13:28
Да ладно!!! Любовь Викторовна со мной на ТЫ можно. Что Вы в самом деле!

Мона
05.03.2010, 10:51
Любовь Викторовна, а вы где покупаете зоокорм? Может там дешевле, чем в магазине?))

Ирэн
05.03.2010, 11:01
Любовь Викторовна на фирме заказывает. Да в магазине они тоже не дорогие. Наш Френсис в месяц нам обходится в 700-800 р. (4 ведра каши+7-8 банок консервов). Тогда как мы один раз в магазин на столько сходим и ничего не купим.

anabolik
05.03.2010, 11:28
Ирэн, извините, у вас , йорк съедает 4 ведра каши в месяц, или кастрюли?

Ирэн
05.03.2010, 12:24
anabolik, 4 ведра каши по 0,4 кг.2 ведра риса с морковью и 2 ведра гречки с морковью. На самом деле чуть меньше выходит:))). Правда может на полведра. У нас получается по 70 гр. сухой каши. на упаковке написано 50-60 гр. сухой каши на 5 кг животного. У нас как раз 5 кг. ну мы немного больше даем чтоб впроголодь не жил. У нас аппетит хороший. И мяса 100 гр. даю.

Victoria & Sinty
10.03.2010, 01:29
Люди, вы такие наивные, думаете что в этих консервах чистое мясо, да еще и в таких процентах!!!!:)))ого прям!никакие консервы с кашами быстрого приготовления не заменят натуральное питание...
И если уж на то пошло, йоркам можно давать только белое мясо, ну никак не говядину! она даже людям вредна! вы еще баранину дайте, и тогда печень точно сядет! Нельзя быть настолько категоричными! это реклама или просто нежелание тратить время на варку :mad:

оля 72
10.03.2010, 01:33
Victoria & Sinty почему вы так категоричны? Ни кто не говорит,что консервы лучше натурального,но если у человека действительно нет времени?

мяучка
10.03.2010, 06:27
а с чего вы решили что белое мясо полезно? это какое? курица? так у многих йорков в принципе на нее аллергия?.
Чтоб сбалансировать натуральное питание, это непросто так сварил и дал, нужно подбирать правильный рацион, поэтому люди выбирают из возможного более правильное питание.

Stay630
10.03.2010, 07:58
простите, а кем с медицинской точки зрения подтверждено, что говядина по Вашим словам, чуть ли не яд?:) И что баранину, молодого ягнёночка нельзя собаке?
Если конечно накормить собаку курдючным салом, то прощай печень, но да будет Вам известно, что некоторые части барана считаются диетическими!
А телятина? А кролик? Индюшатина?
по поводу белого мяса.....а Вы в принципе знаете почему оно белое?:) И как сказала мяучка - учитываете, что на куриную грудку больше всего аллергических реакций?:)
Добавим к этому, что всё мясо, особенно курица в нашей стране импорт на 90%, и импорт, а оставшиеся 10% - накаченные антибиотиками и прочими радостями жизни отечественные продукты жиотноводства! Где антибиотиков больше чем мяса! Посмотрите программу канала НТВ, документальный фильм про наше мясо и кур! Вы не то что собаке не дадите после этого - сами в рот не возьмёте! Я даже ребёнку нынче нашла и покупаю именно деревенское! мясо и кур! И если сложить вместе всё сразу, то результат может быть плачевный:(
Плюйтесь - не плюйтесь, когда я кормила собак Зоогурманом, я сама пробовала его, вот в отличии от тех же Шайни Дог, где малопонятный и сомнительно полезных холодец с кусками соевого продукта, в отличии от того же Хеппи Дога, в котором непонятно что, Педигри.....там было МЯСО! Натуральное мясо!
Если отбросить брезгливость, и попробовать на кончике ложки 90% производимых консервов, то на язык станет понятно, что кто-то делает сою совсем дёшево - Педигри, кто-то подороже...более похожую на мясо, но человеку, который хоть раз ел соевое мясо, даже по консистенции понятно будет мясо натуральное или нет:))

мяучка
10.03.2010, 08:06
Stay630, я смеяться небуду, т.к сама все что дать собаке испробую.
Ягненок это да ( даже в сухихи кормах я отдала предпочтение в составе которого ягненок).

Stay630
10.03.2010, 08:31
ну слава Богу - не одна я значит пробую всё что собакам даю кушать:):))

Cherry
10.03.2010, 08:45
Насть, я тоже ВСЕ что даю собакам пробую:red:Поэтому любой корм могу оценить на вкус!!!:lol:

Stay630
10.03.2010, 09:51
о компания дегустаторов подобралась:) На меня знаешь какими глазами Сава смотрел когда я ему банку открываю, он знает что это его, а я туда ножом или ложкой и в рот?:):):)
Да я прекрасно понимаю, что в ЛЮБЫХ! консервах далеко не грудки и не филейные части и вырезка! НО! в Зоокорме хотя бы не мясопродукты и не продукты животного происхождения, а "- говядина! и субпродукты!". Посмотрите по телеку интереса ради рекламу Китикета - мясные продукты! А это может быть всё что угодно! И рога и копыта!

А с 1 марта вообще отменили обязательную сертификацию продуктов питания для людей! А для животных обязательная сертификация консервированных кормов!
Всё что идёт в консервы - если это действительно мясо - обязано проходить ветеринарный контроль, и покупатель вправе у производителя потребовать справки! А на рынке Вам часто показывали такие справки на парное мясо?:)

anabolik
10.03.2010, 11:29
я тут немнодко подправлю терминологию?ок?а то непонятно.

мясопродукты никто не кладет в консервы! кладут мясо разного качества и субпродукты! а вот соотношение этих двух компонентов и определяет качество консервов, чем больше мяса, тем лучше. поскольку субпродукты-это ведь жилы, кожа,жир, ничего полезного для собачек!

большой толковый словарь МЯСОПРОДУКТЫ, -ов; мн. (ед. мясопродукт, -а; м.).
Готовые пищевые продукты или полуфабрикаты из мяса. Магазин мясопродуктов.

продукты животного происхождения, это и есть мясо, яйца, молоко и тд. возможно вы имели ввиду растильного происхождения??

да в дешевых кормах продукты животного происхождения заменяют на растильного происхождения.

Юся
10.03.2010, 13:11
Я тоже пробывала сама Четвероного зоогурмана :red:и даже в сочетании уже с кашкой, т.е. в готовом виде.
И пробывала корм сухой, которым кормили сначала собу, Адванс, ну и гадость, понятно, почему моя соба от него отвернулась :p.
Я согласна полностью, что натуральное питание, конечно, лучше, но его надо правильно балансировать, а это непросто.
А тут всё понятно, сколько чего и с чем давать :)
Мя за Четвероногого :good:. И пахнет он приятно и на внешний вид и на вкус :red:

Victoria & Sinty
10.03.2010, 17:27
Если 90% импорт, а 10% накачено антибиотиками, то консервы то собачьи простите из чего сделаны? Вы сами себе противоречите тогда, про мясо наше: я его сама не ем, если есть возможность привезти домашнее - использую это!

Самым легким считается мясо кролика, затем мясо нежирной птицы. Трудны для переваривания мясо утки и гуся. Полезнее считается "белое" мясо: телятина, птица, чем "черное" говядина, дичь.

Мы настолько озабочены тем, как бы подешевле купить корм для собаки, что о качестве не вспоминаем. Изготовители, приобретая исходное сырье на открытом рынке, не могут производить полноценный высококачественный корм для собак и дешево сбывать его по обычным каналам.

Консервы для собак содержат от 75% до 80% жидкости, довольно таки дорогой способ покупать воду!
Я не против кормления собак консервами, особенно если времени не хватает, но не надо утверждать что они полезны и хороши!Это уже реклама! если продукты, которые содержаться разрешены для употребления, это еще не означает что они безвредны! Консервы, другими словами это тот же корм, только жидкий. И никогда, ни один производитель не скажет что в действительности содержится в продукте) :)

Ромео
14.03.2010, 22:39
Подскажите пожалуйста!!! Нам 3,5 мес, едим натуралку (каши, овощи, из мяса:курочку, говядину). Хотелось бы узнать с какого возраста можно давать сердечки или желудочки куриные и можно ли вообще давать в таком раннем возрасте данные субпродукты? Моя знакомая своему шпицу стала давать с 1 года. Как быть не знаю. Хочеться разнообразить чуть чуть рацион. Спасибо.

ЛЮБАВА
14.03.2010, 22:42
Ромео, да разнообразьте сколько хотите! Желудочки и сердечки все любят, не зависимо от возраста! Правда основным рационом субпродукты не могут быть, а для разнообразия, да пожалуйста, только печенью не увлекайтесь, печень пару раз в неделю, не чаще!!!:good:

Ромео
14.03.2010, 22:45
Спасибо большое ! Любовь Викторовна.Подскажите пожалуйста, можно ли давать кашу 4 злака, кроме гречки и риса. Даю каши Нордик и Мистраль. На другом сайте прочитала , что можно, хочеться узнать мнение компетентоного человека.

Юся
15.03.2010, 10:05
Девочки, у меня плохая новость... :(Надеюсь, что это исключение и мой случай очень редкий, но в чевтерг вечером мы угостили Мишельку грушей, мы ей даем как лакомство яблочки и иногда грушу, и через некоторое время её вырвало :(. Причем вырвало очень много, вместе с грушей вышел завтрак. Думали просто может груша не пошла, поужинала она после этого хорошо, на следующее утро в пятницу 12 марта позавтракала тоже с аппетитом!
Но в 15.30 у неё началась сильная рвота. Слава Богу, что мама была дома и сразу позвонила мне на работу. Я всё бросила и с любимым сорвались с работы, приехали, взяли собачку и поехали в ветеринарную академию.
Там нам сделали уколы, назначили голод 1,5 суток, лечение, уколы 3 дня.
Итог - отравление консервами :(. Что в последнее время очень много случаев отравления консервами этими.
Врач сказал, что йорки мясные собаки, что им нужно мясо!!! Причем сначала приучать к вареному, а постепенно переходить на ошпаренное!
Врач сказала, что мы хозяева, портим собак :(. Как же мне было стыдно и какое у нас было чувство вины перед маленьким нашим любимым комочком :(. Теперь мы переходим на натуральное питание.
Сегодня вечером к врачу поедем, завтра отпишусь какие новости и что нам посоветовали.

КАРМА
15.03.2010, 10:12
А варю обычную гречку и обычный рис.Щенуля мой их ест с большим удовольствием чем каши быстрой варки,у обычных каш даже аромат более насыщенный.

ЛЮБАВА
15.03.2010, 10:19
Юся, а на основании чего врач сделал заключение, что отравилась собака именно консервами, а не той же грушей например? Которую кстати, КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя давать йоркам!!!!!:mad: Вы же сами пишете, что вырвало собаку именно после груши!:(
Этот врач наверное был "двоечником", поэтому и говорит, что йорка можно кормить "ошпаренным" мясом!!! Лучше уж тогда совсем сырым, чем ошпаренным!!! Уже давно, ученые от ветеринарии, пришли к выводу, что "ошпаренное" мясо вредно давать животным, потому что еще быстрее развиваются всевозможные бактерии, которые естественно есть в любом сыром мясе!!!! Это сейчас преподают в ВетАкадемии между прочим!!!
Если Вы переходите на натуральное питание, так это же хорошо, только про аллергию не забывайте, периодически просматривайте пузико, как только красные точки начнут появляться и собака начнет сильно чесаться, сразу же прекращайте давать мясо!

Victoria & Sinty, простите, а с чего это у Вас такое умозаключение, что консервами кормят только из экономии денег на содержание йорков?????? Мы настолько озабочены тем, как бы подешевле купить корм для собаки, что о качестве не вспоминаем! Если Вы внимательно читали тему о питании йорка, то я писала, пишу и буду писать, что конечено ничего нет лучшего, чем натуралка!!! Но, а что делать хозяевам, когда у собаки начинается аллергия на белок в чистом виде, т.е. на натуральное мясо??????? Вас эта проблема наверное не касалась, и дай Бог, что бы и не коснулась!!! А если у Вашей собаки начнетсмя аллергия, что Вы лично будете делать????? Продолжать кормить или смените корм?????
Знаете, есть такая хорошая пословица, не суди, да не судим будешь!!! Вот это как раз о питании йорка, наверное и есть!!! Потому что, не дай Бог никому пережить такое, когда собака чешется до болячек, до вычесывания бороды и усов......

Юся
15.03.2010, 10:35
Здравствуйте Любовь Викторовна! Про грушу я сказала врачу, ответ был такой, что груша спровоцировала очищение организма. А про мясо ошпаренное сказали, что лучше конечно сырое, но нельзя сразу давать сырое мясо, сначала варенное добавлять, потом обдавать кипятком, а к нему постепенно добавлять маленькие кусочки сырого и "линекс" добавлять и переходить на сырое мясо и лучше с овощами (брюссельская капуста, например). Что каши тоже лучше поменьше давать.
А ещё когда мы сказали, что угощаем Titbitовскими хрустиками говяжьими и печеньем, категорически был ответ: Печенье выбросить!!!!!!!!!!
Про хрустики я не поняла ещё, буду сегодня всё узнавать.
А по поводу консервов, почему именно от них, т.к. в последнее время очень много случаев отравления консервами у маленьких парод, в большинстве случаев у йорков.

Алёна@Gucci
15.03.2010, 10:50
Victoria & Sinty, а Вы в баночку с консервами заглядывали? я что то сомневаюсь, что там 80% воды, а на счёт экономии на питании собаки, так у меня йорк по сумме в месяц съедает больше, чем американский бульдог (представте разницу в весе!!!!), вот Вам и экономия!:mad:

ЛЮБАВА
15.03.2010, 12:17
Юся, мой Вам совет, бежите подальше от этого доктора!!!!! Ну надо же бред какой он несет!!!!!!!:mad: Кормить йорка сырым мясом и брюссельской капустой!!!!!!:mad: Он что породник, у него дома йорки живут????? Да вет.врач, который не специалист по мелким породам и который кроме овчарок, ротвеллеров и дворняг, в вет.клинике я имею ввиду, никого не лечит, так Вам налечит и насоветует, что потом долго будете лечить своего йорка........ А он Вам случайно еще не советовал купать йорка не чаще 1 раза в 6 мес???? А то и такие вет.врачи в ветклиниках работают, которые такое советуют!!!! А по поводу отравления в последнее время консервами, так с чего Вы это взяли? На основании последних негативных отзывов от Варюшки и ею подобных???? Так не слушайте, неправда все это!!!! Поверьте, никто, еще ни один йорк не отравился и не заболел от консервов!!!! Если есть врожденные проблемы с ЖКТ, то чем бы Вы не кормили, итог один и Вы бы потом писали, что вот, натуралкой или сушкой отравился щенок!!!! И при чем здесь ЛИНЕКС? Вы хоть аннатацию к нему прочли, для чего этот препарат? Это мое личное мнение и я его никому не навязываю конечно!!!!
Так что, как можно было без результатов анализа утверждать, что это отравление от консервов, а не от той же груши, я не понимаю!!!!
Но, теперь Вы поняли, что не нужно никакие груши давать йоркам?

Юся
15.03.2010, 14:01
Да, Любовь Викторовна, поняли, что не надо. А про мнение других по поводу консерв я не принимала во внимание. Просто вот так случилось.
Ну ничего, мы поправляемся, будем кушать натуралку, а мясо всё таки лучше варить??? Я совсем запуталась. В одном месте прочитала, что нельзя геркулесовую кашу им, в другом месте её рекомендуют. Где-то пишут ошпаренное мясо, где-то отварное :mad:!!!

Кнопочка
15.03.2010, 14:10
Юся, давайте пока сильно разваренный рис (нужен обычный нешлифованный, круглый и чтоб аж со слизью был) и мясо - отварное индейку, или говядину, или кролика. Овощи и фрукты пока исключите. Причем, каши, пока не востановиться ЖКТ, больше чем мяса. Неделю рис с мясом, а потом можно и гречку, и овощи (морковь, кабачок, тыкву) уже понемногу добавлять... Насчет мед. препаратов не хочу советовать, т.к. толком не поняла какой вам диагноз поставили, да и это должен всё-таки ветеренар сделать.

Юся
15.03.2010, 14:12
Юля, а курочку белое мясо, грудки, можно?

Любовь Викторовна, вот пишу Вам с листа записи амбулаторного приема то, что нам назначили в пятницу:
1. Но-шпа - п/кожно 0,1 мл 1 раз в день - 3 дня
2. Гамавит - п/кожно 1,0 мл 1 раз в день - 3 дня
3. Энтеросгель (паста) - внутрь 1 ч.л. 2 раза в день - 2 дня
4. Сутки - голод!
5. Внутрь - Ромашковый настой - 1 ч.л. 2 раза в день - 2-3 дня
6. Минеральная вода без газов - 1 ч.л. 2 раза в день - 2-3 дня.

Там нам сделали 4 укола:
Церкал, Гамавит, Глюкоза, Бициллин

Кнопочка
15.03.2010, 14:19
Я тебе в личку напишу, а то здесь тема про консервы Зоогурман и Зоокорм, а не про диету;)

anabolik
15.03.2010, 14:29
Юся, все правильно вам написал доктор по поводу уколов и лечения!ничего криминального.
а вот насчет отравления консервами, если вы брали новую банку-вполне возможно. вот если банка была начата, и хранилась, например, долго на столе , в холодильнике или просто в миску к утрешней недоеденой еде(которая находится в свободном доступе, в комнате то есть) подмешивали новую порцию консерв из холодильника-тоже возможно.но кормить сырым мясом не следует.
и что бы не говорила любава, отравлений консервами-имеет место быть всегда. я не имею ввиду только ее продукцию, которую она продает здесь, но и остальные консервы тоже. также можно отравится и обычным мясом и грушей, и сухариком. от этого никто не застрахован. и конечно сейчас в реабилитационный период лучше кормить натуралкой или лечебным кормом, если вы на сушке!

Юся
15.03.2010, 14:37
Банка была начатая, я открываю банку, раскладываю её в два лоточка, один убираю в морозку, другой мы кушаем, но вот эта еда стояла третий день в холодильнике (консервы я имею ввиду). Питались мы Четвероногим зоогурманом - кашами и консервами.

КАРМА
15.03.2010, 14:39
Девочки извините что в этой темке спрашиваю!Я тут услышала о тыкве,а сколько раз в неделю ее давать можно,и помоему она слабит?

Герда
15.03.2010, 14:39
У нас появился в продаже ЗООгурман! Раньше был только Четвероногий гурман. Какие посоветуете консервы из его ассортимента? Я кормлю натуралкой, не всегда хорошо кушает. Любит только свежесваренную курочку и куриные сердечки. Ну и ещё для тех моментов, когда "кушать нечего" :red::lol: Хочу ещё какие-то консервы ещё давать чтобы одной фирмы. Посоветуйте какие из ассортимента у них хорошие?

ЛЮБАВА
15.03.2010, 14:46
Юся, геркулесовую кашу, даже крупным породам не рекомендуется давать, не то что йоркам! Уже миллион раз написано, что из круп, йолрком можно давать только рис и гречку!!!!:good:

anabolik, а почему интересно, мои все собаки за 6 лет, что я кормлю и кормила и 4Ногим и Зоогурманом и Зоокормом, ни разу не отравились? Я понимаю, что все может случиться, от этого никто не застрахован, но вот когда категорично заяваляют, что именно эти консенрвы плохие, некачественные, я не согласна! Некачественная банка может попасться в любом корме, но это же не значит, что все консервы той или этой фирмы плохие? И если одной собаке не подошли данные консервы, это же не значит, что они никуда не годные! Я сейчас не имею ввиду конкретные фирмы, а в общем!!!!
Ну уже и так мне кажется должны понять люди, что корм и косметика настолько индивидуальны, что я всегда говорю, как в той пословице, что русскому хорошо, то немцу смерть!!!!

Герда, никто не может посоветовать, что будет Вашей собачке вкуснее! Мой Вам совет, покупайте потихоньку весь ассортимент и сами смотрите, что она будет есть лучше!!!

Victoria & Sinty
15.03.2010, 14:59
ужас какой )))на йорков и так много денег уходит, как на ребенка!
про консервы - сомневаюсь что там мясо лучше чем в наших магазинах, те же антибиотики...это тот же сухой корм, только жидкий =)

Герда
15.03.2010, 15:07
Трудно сказать....Сама над этим неоднократно рассуждала... Просто последнее время у тас такООе мясо в продаже стало встречаться!! Ну чисто полиэтилен - ни вкуса, ни запаха! 8pВот ещё, к примеру, фрукты консервированные и то "натуральнее", чем к нам так называемые свежие привозят... Вот может нормальное яблоко не портиться 6-8 месяцев в нижнем отделении холодильника? Наши привозные очень даже могут... :(
Уж и не знаю, что лучше?... Консервы? Натуралка?....

anabolik
15.03.2010, 15:16
любава, ваш ответ мне похож на ответ немого глухонемому! вы ведь соглашаетесь, что отравления консервами может быть, так почему отрицаете возможность отравления именно 4гурманом? они что из золота? а я не согласна, когда пишут , что вы могли отравится любыми консервами, но только не этими!я же пишу , что можно отравится чем угодно, и зоокрмом,4гурманом тоже!и это правда!
кстати юся кормит именно 4, а не зоокормом. и категорично никто на заявлял, заметьте пару постов выше, юся очень хвалила эти консервы, пока сама не столкнулась сама с этой проблемой, диагноз был поставлен врачом, а не придуман с потолка. и уж какой там врач был двоечник, троечник или отличник, не нам с вами обычным заводчикам решать, хотя ветеринарное образование у меня есть! согласитесь, в данной ситуации юси надо на натуралку переходить и больше пока не рисковать консервами.

юся, овсянку лучше не давать , так как она плохо усваивается у мелких пород, плюс еще ваше отравление

Любаша
15.03.2010, 22:48
Девочки! Я кормлю Марсюшу четвероногим гурманом. Зоогурман суфле раньше ела, но баночки у нас не съедаются! хотя и в маленьких баночках, но она не съедает. Четвероногий ей нравится больше. Я баночки выбираю очень-очень внимательно! Чтобы не вздутая баночка была, чтобы колечко плотно прилегало! Я столько раз видела вздутые баночки и обращала на это внимание продавцов!:mad: Но они не убирали такие баночки- кто-то же купит! А такие баночки нельзя ни продавать ни покупать! К этому тоже надо внимательно относиться!
Я тоже считаю, что ветеринарные врачи делятся на врачей всепородных и ветврачей мелких пород. Ни один ветврач, занимающийся йорками не даст рекомендации кормить сырым или ошпаренным мясом.

ЛЮБАВА
16.03.2010, 00:45
anabolik, Вы знаете, я могу Вам сказать то же самое! ваш ответ мне похож на ответ немого глухонемому

так почему отрицаете возможность отравления именно 4гурманом? они что из золота? а я не согласна, когда пишут , что вы могли отравится любыми консервами, но только не этими
Где я это писала????????????????? Если Вы внимательно читали, я написала, что я кормила и 4Ногим и Зоогурпманом и теперь Зоокормом!!! И что конкретно МОИ собаки ни разу не отравились! А то, что можно отравиьься любыми консервами, то да, независимо вообще от марки или от производителя, отечественного или импортного! И если Вы внимательно прочли, то моя мысль была в том, что если одной собачке не подошел данный корм, то нельзя хаить всю продукцию какой-то конкретной фирмы!!!!! Что, последнее время делают некоторые бывшие форумчане! :mad:

Moon-Ufa
16.03.2010, 09:46
я бы добавила, что овсянка и ее производные плохо усваиваются у любых пород собак, не только мелких.
Она вздутие провоцирует, мне повезло мои собаки-крупняк на натуралке, они даже к миске не подходят когда овсянка.
Как многие советуют рис-гречка и не надо экспериментировать на своих "детках"

ЛЮБАВА
16.03.2010, 10:05
Герда, совершенно с Вами согласна по поводу хранения и не только яблок, но и перца болгарского например! У меня с НГ осталось 3 перца, завалялись можно сказать в нижнем ящике холодильника! И каково же было мое удивление, когда я их обнаружила в конце февраля, без единого порченого пятнышка:mad: Я их естественно выбросила!!! Поэтому я всегда и пишу, что и яблоки и перец, нужно давать в сезон, когда наши, отечественные, грунтовые перцы продаются, а яблоки то же свежие, натуральные!!!:good:
Но, мы уже отклонились от темы консервов!:)

Юся
16.03.2010, 11:09
Всем доброго дня! Любовь Викторовна, мы последовали Вашему совету и вчера к этому врачу не поехали. Кушали рис с курочкой. Чувствует себя Мишелька ТТТ хорошо, аппетит хороший, играется, в общем всё наладилось.
А мы давали несколько раз кашу "Четыре злака" Четвероного Зоогурмана, кушала с таким аппетитом его, а там же геркулес!!! Больше не будем, выбросили её.
Я ни в коем случае не наговариваю на эти консервы, всё таки склоняюсь к груше :( Только вот понять не могу, груша была не слаще яблок, которыми мы её угощаем, и почему такая реакция... Причем сами ведь кушали их и ни у кого ничего не было (ну простите за прямоту, поноса и тошноты).

anabolik
16.03.2010, 11:35
Любава, теперь мы поняли друг друга. Отравится можно любыми консервами!:good:
и я че то не поняла, о каких вы все время бывших форумчанах говорите? так отравлений 4гурманом, зоогурманом, зоокормом было много что ли?И вы их за это заблокировали? Простите, что не в тему, просто на это вы часто ссылаетесь, и мне непонятно о чем речь.

ЛЮБАВА
16.03.2010, 11:45
anabolik, ну во первых, отрицательный отзыв здесь оставлен пользователем Варюшка, брала она консервы не у меня лично, а через инет-магазин! Хотя производители, фирма ЗООКОРМ утверждает, что ни с одним инет-магазином у них договора о поставках нет! Так что где они взяли их продукцию, они пьнятия не имеют!!! Но забанена она не за это, а за грубость и хамство по отношении к админитарации форума в личках и в Однокласниках! И еще несколько бывших форумчан, забаненных так же за разжигание конфликтов на форуме и за неуважительное отношение к админам форума, теперь на других форумах поливают грязью все, что связано с нашим форумом и со мной лично и в т.ч. и о консервах!!! Вот поэтому я пишу, что почему-то мои все собаки ни разу за 6 лет не отравились данными консервами, а кормила я и 4Ногим и Зоогурманом и Зоокормом, а у бывших форумчан прямо все отравились и стали инвалидами!!!:mad: Смешно просто все это читать!! Ну пусть это останется на их совести!!!:mad:

Самое смешное, что пока они были на форуме, некоторые даже по 2 года, и собаки были здоровы питаясь этими консервами, а как забанили их, то на других форумах стало выясняться, что собаки-то инвалидами стали из-за этих консервов!!! Вот такие вот "двуличные" пользователи оказались!!!

anabolik
16.03.2010, 11:56
любава, теперь понятно. спасибо за разъяснения!
юся ,грушу конечно давать нельзя, так как она сладкая очень, но есть такие китайские груши с пониженным содержанием сахара, они совсем не сладкие. и я все таки думаю, что по причине вашей болезни доктор прав. груша так сказать явилась просто катализатором всех неполадок в вашем желудке. рвота-это рефлекс, реакция организма так сказать. надеюсь понятно объясняю.я подозреваю, что если вы сходите на узи, вы увидите много интересного там. так что не тяните и сходите.

Герда
16.03.2010, 12:00
Вот что интересно, когда в зоомагазинах спрашиваешь консервы хорошего качества, предлагают ШанниДог и Бозиту. Когда спрашиваю "что скажете про серии "Гурмнов" - ответ: "... ну это отечественные, они вообще-то без сои, и тоже считаются Премиум" Но всё это с каким-то таким недоверием... Вот Бозиту они у нас очень хвалят, они швейцарского производства (звучно! ;) ), но в них основной состав - это свинина! Не странно? Что скажаете про свинину в консервах?

anabolik
16.03.2010, 12:05
Давайте исходить из того, что йоркам жирность должна быть до 4 %. все что выше посадит печень, желудок и т.д.

Герда
16.03.2010, 12:18
смотрите: бозита - жирность 5,5%; шанни дог - 1%; 4-гий гураман (для щенков) - 4,5%; зоогурман - 4% (может не у всех)

ЛЮБАВА
16.03.2010, 12:29
Так в питании для щенков, будь это консервы или сухой корм, всегда повышенное содержание жира!!! Поэтому взрослых собак и не желательно кормить консервами для щенков! Я лично, даю только кормящим мамочкам и после кормления, что бы они поправились после родов! Потому что после кормления, уж очень худенькие мамочки становячтся!:)))
А что касается импортных кормов, так это как и лекарство, чем дороже продают, тем больше зарабатывают!!! Это же и так понятно!!!
А я вот лично, отечественным производителям доверяю больше, чем импорнтным! Потому что мне кажется и нас, российское производство, особенно детского питания и косметики, не чуть не хуже, а даже лучше импортных! Натуральнее так сказать! Но это ИМХО!!!!!!:)

Stay630
16.03.2010, 12:47
А интересно, скрытый межклеточный жир в свинине то учитывается при написании жирности на этикетке? Свинину, что бы ни было написано на упаковке, не каждому здорову человеку то можно! Не то что животным.

Герда
16.03.2010, 13:15
вот именно! Но часто слышу, что в чистом виде варёную свинину нельзя а вот в консервыах она особым образом (!) переаботана - можно.

Cherry
16.03.2010, 18:25
Корма надо брать только у провереных поставщиков!!! Я своим как то купила корм Зоогурман Серия мясное рагу для собак Говядина с рисом, открыла банку, а там СВИНЫЕ ШКУРКИ!!!:boom: И он даже пах свининой!!!:boom: Хотя на упаковке ни о какой свинине даже и речи нетЗоогурман – превосходный диетический, полностью готовый к употреблению корм, состоящий только из натуральной говядины и высококачественного риса.

ЛЮБАВА
17.03.2010, 00:45
cherry, Лена, вот поэтому я и ушла от Зоогурмана! Уж насчет свинных шкурок не знаю конечно,(не попадались) но то что качество ухудшилось, однозначно!!!:(

Anutka
17.03.2010, 09:43
чем кормить при панкреатите?

Ирэн
17.03.2010, 10:21
Любовь Викторовна, а нам можно переходить на двухразовое питание?

КАРМА
17.03.2010, 10:28
ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА! Подскажите мне пожалуйста как через вас можно приобрестиЗООКОРМ,а то у меня как раз баночки с ЗООГУРМАНОМ заканчиваются,а после всех нелесных отзывов о нем как то страшно стало заказывать еще!Нам 5 месяцев ,живем в Москве. Очень жду ответа!

anabolik
17.03.2010, 10:29
Anutka,при панкреатите надо давать либо лечебный корм, если у вас активная фаза , либо очень щадящую пищу. а вообще при панкретите надо в больницу и лечится. лечение занимает около 6 месяцев.

Anutka
17.03.2010, 10:39
anabolik Да нам прописали лечебный корм Дегистив Лав Фст Роял Канин, но там в составе есть свинина и кукуруза, вот я и сомневаюсь по поводу питания этим кормом

anabolik
17.03.2010, 13:51
Anutka, вы , наверное, на нем все время сидите, то есть при обычном питании, поэтому и прописла. сидели вы бы на хиллсе, вам бы хилс прописали. а так выбора у вас нет. ничего не поделаешь уже.

Anutka
17.03.2010, 13:54
до болезни кормила натуралкой

Лукас
17.03.2010, 14:06
Всем добрый день! Подскажите,пожалуйста, профессионалы! Вот я кормлю своего пса (5,5 мес) зоогурманом для щенков (в банке) и сухим кормом (Екануба),кормлю 3 раза в день, вычитала на банке Зоогурмана, что он должен съедать 90 грамм этого корма в сутки (исходя из нашего веса 2770). И это,что - ВСЕ???!!! Я ему еще сухой даю, но как правило, он то день сухой ест,то Зоогурман. Вопрос: сколько корма в день можно давать собаке и какого - можно и сухой и консервы в один день или действительно собака должна съедать всего 90 грамм?- бред какой-то...

Юки
17.03.2010, 14:20
Лукас, ну во-первых, если Вы кормите сушкой Екануба - то и консервы можно давать только Екануба и то, по-моему, не часто. Вы нарушаете пищевой баланс у собаки. И про сушку есть отдельная темка!!!!
А на баночках с консервами пишут рекомендованное кол-во мяса!!!!! При кормлении натуральными продуктами к мясу добавляется каша и овощи!!! + витамины! (в пропорции 50:50 мяса и каши + отварные овощи).

Лукас
17.03.2010, 15:13
Юки, спасибо за ответ!
я читала,что нельзя смешивать сухие корма разных фирм, а сухой и "мокрый" разных фирм могут быть!! На баночке пишут рекомендованное количество именно того корма, что в баночке,а не какого-то мифического мяса... А натуральные продукты я не даю....
"Пищевой баланс у собаки" - это что, количество и соотношение съденного ею сухого корма и консервов? Или что? Я знаю только про баланс витаминов,мин. веществ, соотношение белков/жиров/углеводов.... И если можно кормить и сухим и консервами, то как при этом этот баланс нарушается? По-моему - никак...

Лукас
17.03.2010, 15:58
подскажите пожалуйста! Можно ли наряду с консервами Зоогурман для щенков давать сухой корм Екануба? спасибо

КАРМА
17.03.2010, 19:13
ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА,сейчас на сайте одного из зоомагазинов увидела продукцию зоокорма ,это что все подделка чтоли?я хочу купить через вас.

Юся
18.03.2010, 09:50
Лукас, нельзя!!! :stop:Консервы с сухим кормом можно сочетать только одной фирмы!!!
А сухого корма Зоогурман не делает. Так что выбор за вами остается :)

Юки
18.03.2010, 09:56
Лукас, Вы написали, что кормите зоогурманом для щенков. Вы даете просто консерву из баночки, не добавляя ничего? Тогда получается, что в кормление собака получает чистое мясо? Ведь в банках зоогурмана нет никаких растительных добавок - мясо в разных видах. Я не спец по сухому корму, мы на нем сидели 3 недели (после заводчика), потом перешли на натуралку, но девочки писали, что действительно нельзя смешивать сухое и "мокрое" разных фирм - составляющие разные!

Лукас
18.03.2010, 15:00
Юся, спасибо за ответ!! Пока ждала ответа, мой совсем перестал есть сухой корм, так что все само собой и решилось! Будем есть консервы.....

Лукас
18.03.2010, 15:04
Юки, да, я даю просто из банки, когда чего-то подмешать пытаюсь - не ест вообще никак! Пока я тут все разузнала, пес вообще перестал есть сухой корм, так что проблема решилась сама собой! Буду банки давать и пытаться что-нибудь подмешать или отдельно "впихнуть" овощи например....

ЛЮБАВА
18.03.2010, 15:31
Лукас, нет, ни в коем случае нельзя кормить собаку консервами в чистом виде! Прочтите на банке даже написано, что производители рекомендуют смешивать консервы с кашами!:good: Т.е. Вы кормите свою собаку только белком, а где же жиры и углеводы?:( Углеводов, содержащихся в овощах, недостаточно для сбалансированного питания собаки, обязательно нужно давать злаки! Для йорков подходит рис и гречка!!!

Наш Милый Ричик
18.03.2010, 16:31
А мой малышастик, обожает рисовую кашку с мяском, а от гречневой носик воротит...8p
Любовь Викторовна, а вы не подскажете, может быть им еще какие то кашки можно давать, как то разнообразить хочеться... :) :) :)

Юлёк
18.03.2010, 16:39
А мой через раз каши ест, приходится капать оливковое масло, с ним лучше кушает. Можно ли так делать?

Лукас
18.03.2010, 16:42
Лукас, нет, ни в коем случае нельзя кормить собаку консервами в чистом виде! Прочтите на банке даже написано, что производители рекомендуют смешивать консервы с кашами!:good: Т.е. Вы кормите свою собаку только белком, а где же жиры и углеводы?:( Углеводов, содержащихся в овощах, недостаточно для сбалансированного питания собаки, обязательно нужно давать злаки! Для йорков подходит рис и гречка!!!

Спасибо за ответ! Я все это понимаю, вот только не знаю как "давать злаки" если он их не ест! Ни в какую! Голодом морить что ли?:(
Наверное тут у всех собаки прямо с удовольствием трескают эти "злаки", а у меня нет:`

Наш Милый Ричик
18.03.2010, 16:43
Да, я тоже так делаю... Немножко хорошего оливкого масла, будет им только на пользу...:) Но вот мой дружок терпеть не может масло, только учует, то все, носик кверху... и пошли...8p

Лукас
18.03.2010, 16:44
А жира в консервах нет что ли? по-моему там его предостаточно, в мясе же не может быть один белок....

Наш Милый Ричик
18.03.2010, 16:47
А жир, это не совсем то что нужно собаке... Я стараюсь его убирать, не очень он полезен... Но оливковой масло, точно нельзя сравнить с жиром... :)

Юки
18.03.2010, 17:08
Лукас! Мой Вам совет - если собака отказывается есть то, что предлагает хозяин - ее нужно приучить есть это. Не стала есть в кормление - еда убирается и до следующего кормления НИЧЕГО не давать. Ни вкусняшек, ни яблочка, ни перчика, НИЧЕГО. Во время следующего кормления - предлагается съесть то же самое, что и в первый раз. Собака может в течение 1-1,5 суток обходится без еды без вреда для здоровья. Но! она действительно проголодается и съест все, что Вы ей предложите. Проверено собственным опытом. Если Вы будете "бегать за ней с ложечкой" - получите избалованное существо, которое неизвестно чем кормить.
Если решили перейти на натуралку (или консервы) - прочитайте темку, у Вас не останется вопросов, здесь написано и рассказано все о натуральном кормлении. Самое главное - не переходить резко, необходим плавный переход в течении 7-10 дней. В общем, читайте темку с начала!

Лукас
18.03.2010, 19:08
Ох Юки! Я полностью поддерживаю вашу позицию, все это правильно, но тяжело конечно! Придется голодом морить беееедненького.....Бегать с ложкой читать темку целиком все равно времени нет - у меня еще и ребенок маленький, в общем спасибо за советы, я вроде определилась - будем есть консервы с кашей, пусть теперь только через сутки.... Вон, положила смешанное с кашей Зоогурман - стоит......

Мона
18.03.2010, 22:46
скажите пожалуйста, можно давать куриные шейки, как лакомство? помимо кормления?

Cherry
18.03.2010, 23:25
Мона, почитайте сдесь: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=55&page=23

Ирэн
18.03.2010, 23:45
скажите, а можно давать вареные ребра и маслы говяжьи или свиные?

Наш Милый Ричик
19.03.2010, 10:55
Ирен, не стала бы я рисковать с такой едой... Это ведь очень жирные продукты, а что касается свинины, так ее вообще строго запрещено йоркам... :)

Юся
19.03.2010, 13:07
Ой, нас тоже так Мишель постоила ))) Сначала перестала есть сухой, страли кормить четвероногим с кашами, а теперь кормим мясом отварным с кашами )))

Stay630
19.03.2010, 13:36
Ой а я так балдею, от того что народ так удивлется, что собака всегда между консервами и сушкой выберет первое, и между консервами и куском мяса выберет второе! Ну Вы бы сами то что стали кушать - сухарики, тушёнку, или отбивную?:);)

dakota
19.03.2010, 16:02
молодцы собачки:good:быстро хозяев строят:lol:

aris_elena
20.03.2010, 13:43
Девченки, помогите!
Я знаю, что можно купить у Любовь Викторовны консервы, но мне так далеко ехать и не очень удобно, может кто нибудь знает, где на Юге Москвы можно купить ЗООКОРМ. У меня сначала муж покупал рядом с работой, так удобно было, а сейчас в магазине пропала:mad: и приходиться кормить зоогурманом, но мне не очень нравиться запах.
Если конечно нигде нет, то наверное я все таки соберусь и доеду до Любовь Викторовны.
Спасибо!

К@р@мельк@
21.03.2010, 20:14
Всем здрасти:). Хотела посоветоваться: У меня появился малыш 19 Марта, ему будет 22 марта 2 месяца. Вот хотела спросить как его вообще кормить, темку прочитала, ну не всю конечно....в основном разговор про натуралку идет...но я работаю с 10-18... и получается что дома он один будет с понедельника на целый день.:( Вот у нас заводчица кормила кормом "Hills! Pappy mini chicken.... она его размачивала с водой и они кушали....у меня же вообще на отрез отказывается от корма такого, что размоченного что сухого (ну правда сухого может погрызть, но совсем немного). Мне сказали что типа есть захочет поест...типа убирать, а потом снова давать.....но если он не ест, что делать-то? Пробовала давать агушку творог....вообще идет на УРА! Но ведь одним творогом сыт наверно не будешь! И кстати! Воду не пьет! Ой я вообще не знаю что делать:`` ну что ему вливать эту воду в пать? Вообще вообщем все плохо....на натуралку пока не хочется переводить....кстати пробовала обманывать его: я корм обвалялю в твороге и даю..... НЕЕЕ что ты? разве надуришь.

Cherry
21.03.2010, 20:23
К@р@мельк@, ну вы даете:mad: Щенок до 2-х месяцев считается подсосным, т.е. еще мамку сосет!!! Две недели НИЧЕГО в питании менять нельзя! Чем кормила заводчица, тем и вы кормите! Читайте про питание такого крохи в теме Выращиваем малышей: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570

К@р@мельк@
22.03.2010, 11:27
Спасибо большое.

КАРМА
22.03.2010, 11:58
К@р@мельк@!C двумя месяцами вас.Я что сказать хочу,не спешите что либо менять в питании,щеночек у вас совсем недавно,он еще не привык к новому дому,от этого и может от еды отказываться.

Stay630
22.03.2010, 15:34
Елена, а Вы найдите на просторах инета сайт Зоокорма, там есть обратная связь, и позвоните, напишите, узнайте в какием магазины Москыв его поставляют:)

Ирэн
25.03.2010, 19:51
Девочки, вот решила Френсиса месяцок мясом покормить вместо консервов Зоокорм. Консервов я ему давала 20 гр. на кило веса и того 100 гр в день, а мяса сколько в день надо?